【全国高校総体陸上 沖縄インターハイ 2019】結果・速報 (リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 全国高等学校総合体育大会 陸上競技
第72回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会
(2019年8月4日~8日)

全国高校総体陸上2019画像
img via: 感動は無限大 南部九州総体 2019 インターハイ | 全国高等学校体育連盟

2019年度 全国高等学校総合体育大会「南部九州総体 2019」が2019年7月24日 (水) に開幕。陸上競技は8月4日 (日) ~ 8日 (木) の5日間、沖縄県沖縄市 タピック県総ひやごんスタジアム (沖縄県総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、全国高校総体陸上 2019 南部九州総体の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016  2015
エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 全国高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

予選 男子100m 1〜9組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.61 (0.165) Q 秀島 来(3) 東海大浦安 千葉
2 10.62 (0.164) Q 下地 駿麻(3) 八重山 沖縄
3 10.64 (0.141) q 高木 陸(2) 土浦湖北 茨城
4 10.65 (0.176) q 服部 冴汰郎(2) 市立函館 北海道
5 10.76 (0.111) 髙杉 時史(2) 黒沢尻北 岩手
6 10.81 (0.150) 新山 大翔(2) 仙台東 宮城
7 10.87 (0.149) 市原 涼雅(3) 香川中央 香川
8 10.87 (0.170) 池下 航和(2) 宮崎工 宮崎

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.65 (0.142) Q 谷口 響(3) 富山高専 富山
2 10.74 (0.155) Q 山本 陽太(3) 九州学院 熊本
3 10.78 (0.205) 遠藤 耕介(3) 刈谷北 愛知
4 10.85 (0.181) 藤井 恒輝(3) 大阪 大阪
5 10.93 (0.163) 長澤 蒼馬(2) 乙訓 京都
6 11.00 (0.118) 大町 知寛(3) 福島 福島
7 11.09 (0.238) 越山 遥斗(3) 松本工 長野
8 20.59 (0.157) 佐藤 大洋(3) 高松 香川

男子 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.64 (0.169) Q 塚口 哲平(3) 明星 東京
2 10.67 (0.128) Q 秋山 優希(3) 日大東北 福島
3 10.67 (0.144) 鈴木 大翼(1) 新潟明訓 新潟
4 10.78 (0.149) 後藤 達樹(2) 崇徳 広島
5 10.79 (0.153) 田原 蓮(2) 東京学館新潟 新潟
6 10.81 (0.154) 日下部 晴人(3) 熊本国府 熊本
7 10.88 (0.129) 長野 超(3) 立命館慶祥 北海道
8 10.91 (0.122) 松浦 慶太(2) 済美 愛媛

男子 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.56 (0.135) Q 中村 彰太(3) 浜松工 静岡
2 10.66 (0.162) Q 川口 修平(3) 岐阜聖徳 岐阜
3 10.70 (0.159) 木梨 嘉紀(3) 津山 岡山
4 10.74 (0.159) 吉本 吏玖(2) 城南 徳島
5 10.77 (0.159) 吉川 渓(3) 東京学館新潟 新潟
6 11.03 (0.171) 豊島 海斗(3) 諫早 長崎
DNS 木村 稜(3) 乙訓 京都

男子 100m 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.50 (0.169) Q 設楽 王我(3) 西武文理 埼玉
2 10.61 (0.143) Q 木藤 智也(3) 浜松工 静岡
3 10.62 (0.158) q 井上 瑞葵(2) 鳥取中央育英 鳥取
4 10.64 (0.139) q 中尾 洋翔(2) 旭川大学 北海道
5 10.74 (0.188) 西 陸斗(3) 倉敷工 岡山
6 10.80 (0.162) 松本 彪河(2) 九産大付九州 福岡
7 10.88 (0.166) 松中 馨大(3) 舟入 広島

男子 100m 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.52 (0.153) Q 林 哉太(3) 四日市工 三重
2 10.70 (0.173) Q 鈴木 碧斗(3) 大宮北 埼玉
3 10.71 (0.147) 宇野 勝翔(3) 北陸 福井
4 10.89 (0.120) 武内 秀斗(3) 八幡浜 愛媛
5 10.90 (0.143) 坂本 紘士(3) 北広島西 北海道
6 12.06 (0.173) 竹田 有汰(3) 上宮 大阪
DNS 鷹 祥永(2) 立命館慶祥 北海道

男子 100m 予選7組(+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.42 (0.164) Q 鵜澤 飛羽(2) 築館 宮城
2 10.57 (0.173) Q 藤原 寛人(2) 東海大浦安 千葉
3 10.70 (0.158) 谷島 大貴(3) 土浦日大 茨城
4 10.73 (0.146) 奥村 怜司(3) 誠修 福岡
5 10.80 (0.165) 松下 かなう(2) 大分東明 大分
6 10.86 (0.148) 菊地 琳太朗(3) 黒沢尻北 岩手
DNS 堀田 竣斗(3) 野田中央 千葉

男子 100m 予選8組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.57 (0.157) Q 宮内 和哉(3) 大商大 大阪
2 10.57 (0.187) Q 高橋 哲也(3) 八王子 東京
3 10.62 (0.142) q 池田 成諒(3) 島原 長崎
4 10.62 (0.147) q 加藤 慎之介(2) 岐南工 岐阜
5 10.65 (0.186) 深川 真平(3) 大阪 大阪
6 10.80 (0.144) 山田 春日(2) 誠英 山口
7 10.88 (0.143) 原田 友(2) 宮崎西 宮崎

男子 100m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.52 (0.129) Q 岩本 康佑(2) 伊奈学園総合 埼玉
2 10.70 (0.122) Q 海老澤 蓮(2) 西武台千葉 千葉
3 10.72 (0.127) 高橋 直也(3) 北海道栄 北海道
4 10.74 (0.167) 井上 直紀(1) 高崎 群馬
5 10.78 (0.152) 神﨑 貴仁(3) 四学香川西 香川
6 10.78 (0.145) 石川 海翔(3) 慶成 福岡
7 10.91 (0.153) 川越 晴空人(3) 国分中央 鹿児島

男子 100m 準決勝

準決勝 男子100m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 100m 準決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.38 (0.151) Q 林 哉太(3) 四日市工 三重
2 10.44 (0.131) Q 岩本 康佑(2) 伊奈学園総合 埼玉
3 10.46 (0.134) q 藤原 寛人(2) 東海大浦安 千葉
4 10.54 (0.147) 谷口 響(3) 富山高専 富山
5 10.59 (0.143) 秋山 優希(3) 日大東北 福島
6 10.61 (0.144) 加藤 慎之介(2) 岐南工 岐阜
7 10.65 (0.162) 鈴木 碧斗(3) 大宮北 埼玉
8 10.67 (0.177) 高木 陸(2) 土浦湖北 茨城

男子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.52 (0.154) Q 鵜澤 飛羽(2) 築館 宮城
2 10.64 (0.145) Q 宮内 和哉(3) 大商大 大阪
3 10.69 (0.137) 池田 成諒(3) 島原 長崎
4 10.74 (0.140) 秀島 来(3) 東海大浦安 千葉
5 10.77 (0.134) 山本 陽太(3) 九州学院 熊本
6 10.79 (0.148) 服部 冴汰郎(2) 市立函館 北海道
7 10.82 (0.142) 木藤 智也(3) 浜松工 静岡
8 10.85 (0.153) 下地 駿麻(3) 八重山 沖縄

男子 100m 準決勝3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.44 (0.131) Q 塚口 哲平(3) 明星 東京
2 10.44 (0.140) Q 中村 彰太(3) 浜松工 静岡
3 10.51 (0.151) q 設楽 王我(3) 西武文理 埼玉
4 10.53 (0.132) 中尾 洋翔(2) 旭川大学 北海道
5 10.60 (0.170) 高橋 哲也(3) 八王子 東京
6 10.60 (0.159) 川口 修平(3) 岐阜聖徳 岐阜
7 10.64 (0.133) 井上 瑞葵(2) 鳥取中央育英 鳥取
8 10.68 (0.125) 海老澤 蓮(2) 西武台千葉 千葉

男子 100m 決勝

決勝 男子100m 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 100m 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.19 (0.147) 鵜澤 飛羽(2) 築館 宮城
2 10.29 (0.149) 林 哉太(3) 四日市工 三重
3 10.43 (0.141) 岩本 康佑(2) 伊奈学園総合 埼玉
4 10.43 (0.169) 塚口 哲平(3) 明星 東京
5 10.47 (0.140) 中村 彰太(3) 浜松工 静岡
6 10.52 (0.163) 設楽 王我(3) 西武文理 埼玉
7 10.52 (0.163) 宮内 和哉(3) 大商大 大阪
8 10.54 (0.149) 藤原 寛人(2) 東海大浦安 千葉

男子 200m 予選

予選 男子200m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y 予選1~3組 予選4~6組 予選7~9組

男子 200m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.36 (0.188) Q 山口 冬馬(3) 小豆島中央 香川
2 21.50 (0.146) Q 井澤 真(2) 立命館慶祥 北海道
3 21.55 (0.149) 野中 聖弥(3) 佐賀工 佐賀
4 21.56 (0.192) 藤本 寧生(2) 就実 岡山
5 21.77 (0.139) 佐竹 真登(3) 水橋 富山
6 21.86 (0.161) 葛西 蔵輝(3) 五所川原工 青森
7 21.94 (0.174) 髙橋 朋矢(3) 市立福山 広島
DNS 富田 大智(3) 中京大中京 愛知

男子 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.47 (0.147) Q 藤好 駿太(3) 修猷館 福岡
2 21.51 (0.157) Q 小宮山 拓(3) 八千代松陰 千葉
3 21.55 (0.140) 千田 杜真寿(2) 茨城キリスト 茨城
4 21.64 (0.150) 渡辺 勇輝(2) 鳴門 徳島
5 21.76 (0.167) 山﨑 智晴(3) 柏崎 新潟
6 22.02 (0.168) 稲葉 侑大(3) 三井 福岡
DQ FS 澤田 健斗(2) 北海 北海道

男子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.34 (0.138) Q 秀島 来(3) 東海大浦安 千葉
2 21.42 (0.169) Q 松田 慎太郎(2) 報徳 兵庫
3 21.48 (0.184) q 大坂 マクマニス将平(2) 大樹 北海道
4 21.50 (0.146) 服部 冴汰郎(2) 市立函館 北海道
5 21.53 (0.158) 海老澤 蓮(2) 西武台千葉 千葉
6 21.75 (0.161) 金井 太陽(3) 東京農大二 群馬
7 22.08 (0.125) 久家 大和(2) 高知農 高知

男子 200m 予選4組(+4.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.13 (0.171) Q 木村 稜(3) 乙訓 京都
2 21.28 (0.152) Q 宇野 勝翔(3) 北陸 福井
3 21.38 (0.179) q 高橋 哲也(3) 八王子 東京
4 21.54 (0.166) 宮内 和哉(3) 大商大 大阪
5 21.60 (0.143) 山田 春日(2) 誠英 山口
6 21.64 (0.191) 関根 功織(2) 宇都宮 栃木
7 21.66 (0.165) 早田 駿斗(3) 佐賀商 佐賀

男子 200m 予選5組(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.32 (0.171) Q 木村 颯太(3) 明星学園 東京
2 21.34 (0.130) Q 中村 彰太(3) 浜松工 静岡
3 21.39 (0.134) q 稲毛 碧(3) 東京学館新潟 新潟
4 21.57 (0.192) 北浦 稔(3) 大産大附 大阪
5 21.79 (0.157) 川越 晴空人(3) 国分中央 鹿児島
6 21.80 (0.175) 設楽 王我(3) 西武文理 埼玉
7 21.93 (0.161) 清水 海斗(3) 鳥取中央育英 鳥取

男子 200m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.52 (0.158) Q 林 哉太(3) 四日市工 三重
2 21.56 (0.158) Q 長野 超(3) 立命館慶祥 北海道
3 21.62 (0.189) 宮下 倫太郎(3) 長田 兵庫
4 21.62 (0.150) 秋山 優希(3) 日大東北 福島
5 21.76 (0.165) 豊田 颯(3) 日立工 茨城
6 21.80 (0.195) 平野 友貴(2) 磐田北 静岡
7 21.85 (0.177) 福庭 陽成(3) 鳥取城北 鳥取
8 21.86 (0.147) 佐藤 遼太(3) 柴田 宮城

男子 200m 予選7組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.19 (0.156) Q 山口 凜也(3) 北陸 福井
2 21.21 (0.122) Q 池田 成諒(3) 島原 長崎
3 21.47 (0.143) q 阿部 隆佑(2) 相洋 神奈川
4 21.49 (0.148) q 橋口 悠祐(3) 佐世保西 長崎
5 21.51 (0.167) 杉村 遼太郎(3) 宮崎北 宮崎
6 21.58 (0.159) 佐藤 颯(2) 関大北陽 大阪
7 22.12 (0.159) 島村 仁晟(2) 岡山城東 岡山
DNS 濱口 虎汰郎(3) 宇治山田商 三重

男子 200m 予選8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.20 (0.153) Q 大野 心碧(2) 土佐 高知
2 21.33 (0.145) Q 島田 開伸(2) 浜松湖東 静岡
3 21.45 (0.139) q 岩本 康佑(2) 伊奈学園総合 埼玉
4 21.56 (0.127) 山本 陽太(3) 九州学院 熊本
5 21.63 (0.123) 髙杉 時史(2) 黒沢尻北 岩手
6 21.93 (0.182) 齋藤 陸(2) 福島
DNS 鷹 祥永(2) 立命館慶祥 北海道

男子 200m 予選9組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.21 (0.158) Q 鵜澤 飛羽(2) 築館 宮城
2 21.47 (0.160) Q 谷口 響(3) 富山高専 富山
3 21.50 (0.144) 吉本 吏玖(2) 城南 徳島
4 21.53 (0.157) 池下 航和(2) 宮崎工 宮崎
5 21.64 (0.110) 武内 秀斗(3) 八幡浜 愛媛
6 21.73 (0.147) 下地 駿麻(3) 八重山 沖縄
DNS 米田 太陽(3) 九州学院 熊本

男子 200m 準決勝

準決勝 男子200m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 200m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.94 (0.139) Q 鵜澤 飛羽(2) 築館 宮城
2 21.15 (0.148) Q 大野 心碧(2) 土佐 高知
3 21.24 (0.147) 林 哉太(3) 四日市工 三重
4 21.33 (0.140) 池田 成諒(3) 島原 長崎
5 21.40 (0.152) 井澤 真(2) 立命館慶祥 北海道
6 21.49 (0.153) 岩本 康佑(2) 伊奈学園総合 埼玉
7 21.52 (0.161) 谷口 響(3) 富山高専 富山
8 21.66 (0.132) 阿部 隆佑(2) 相洋 神奈川

男子 200m 準決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.85 (0.143) Q 木村 稜(3) 乙訓 京都
2 20.98 (0.160) Q 秀島 来(3) 東海大浦安 千葉
3 21.01 (0.151) q 宇野 勝翔(3) 北陸 福井
4 21.02 (0.166) q 中村 彰太(3) 浜松工 静岡
5 21.08 (0.172) 山口 冬馬(3) 小豆島中央 香川
6 21.21 (0.168) 高橋 哲也(3) 八王子 東京
7 21.22 (0.171) 長野 超(3) 立命館慶祥 北海道
8 21.49 (0.190) 橋口 悠祐(3) 佐世保西 長崎

男子 200m 準決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.89 (0.163) Q 山口 凜也(3) 北陸 福井
2 21.03 (0.146) Q 木村 颯太(3) 明星学園 東京
3 21.05 (0.153) 島田 開伸(2) 浜松湖東 静岡
4 21.11 (0.167) 松田 慎太郎(2) 報徳 兵庫
5 21.31 (0.173) 藤好 駿太(3) 修猷館 福岡
6 21.36 (0.168) 小宮山 拓(3) 八千代松陰 千葉
7 21.99 (0.170) 大坂 マクマニス将平(2) 大樹 北海道
8 26.06 (0.193) 稲毛 碧(3) 東京学館新潟 新潟

男子 200m 決勝

決勝 男子200m 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 200m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.36 (0.162) 鵜澤 飛羽(2) 築館 宮城
2 20.81 (0.146) 木村 稜(3) 乙訓 京都
3 21.03 (0.164) 木村 颯太(3) 明星学園 東京
4 21.12 (0.139) 山口 凜也(3) 北陸 福井
5 21.13 (0.152) 秀島 来(3) 東海大浦安 千葉
6 21.22 (0.157) 宇野 勝翔(3) 北陸 福井
7 21.26 (0.130) 中村 彰太(3) 浜松工 静岡
8 29.62 (0.155) 大野 心碧(2) 土佐 高知

男子 400m 予選

予選 男子400m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y 予選1~3組 予選7~9組

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.98 (0.190) Q 吉川 崚(3) 千葉東 千葉
2 48.08 (0.182) Q 井之上 駿太(2) 洛南 京都
3 48.18 (0.188) q 横山 京介(3) 龍谷富山 富山
4 48.49 (0.169) 佐藤 恵斗(3) 国分中央 鹿児島
5 49.06 (0.178) 井戸 優希(3) 北海 北海道
6 49.18 (0.186) 岩佐 塔哉(3) 都城高専 宮崎
7 49.58 (0.196) 佐藤 敦輝(3) 所沢 埼玉

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.81 (0.181) Q 地主 直央(3) 川越東 埼玉
2 48.07 (0.233) Q 山本 峻汰(2) 八千代松陰 千葉
3 48.45 (0.178) q 米田 太陽(3) 九州学院 熊本
4 48.59 (0.157) 竹内 彰基(3) 瑞陵 愛知
5 48.92 (0.188) 秋本 凌汰(3) 大館桂桜 秋田
6 49.07 (0.183) 篠原 滉佑(3) 川之江 愛媛
7 49.34 (0.200) 志田原 康太(2) 北海道栄 北海道
8 51.42 (0.204) 飯干 明斗(3) 筑陽学園 福岡

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.97 (0.211) Q 大野 心碧(2) 土佐 高知
2 48.18 (0.182) Q 小坂 晃大(3) 東海大諏訪 長野
3 48.65 (0.157) 竹内 涼城(3) 兵庫
4 49.06 (0.160) 井澤 真(2) 立命館慶祥 北海道
5 49.25 (0.166) 矢口 直利(2) 北見北斗 北海道
6 49.33 (0.202) 中村 颯人(3) 長野工 長野
7 50.20 (0.148) 菊池 拓哉(3) 遠野 岩手
8 50.53 (0.162) 税所 宏斗(3) 美作 岡山

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.18 (0.168) Q 中島 佑気ジョセフ(3) 城西 東京
2 48.42 (0.214) Q 石谷 心路(3) 神辺旭 広島
3 48.94 (0.182) 出口 晴翔(3) 東福岡 福岡
4 49.17 (0.178) 伊里 和輝(2) 郡山東 福島
5 49.52 (0.172) 末長 智幸(3) 摂津 大阪
6 49.53 (0.220) 伊藤 俊明(2) 前橋育英 群馬
7 49.58 (0.170) 葛西 蔵輝(3) 五所川原工 青森
8 50.44 (0.198) 河内 義幸(3) 松山南 愛媛

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.79 (0.206) Q 平野 友貴(2) 磐田北 静岡
2 47.94 (0.178) Q 長谷 拓英(2) 茨木 大阪
3 47.95 (0.227) q 園田 竜治(3) 桐生第一 群馬
4 48.08 (0.186) q 佐々木 翼(3) 霞ヶ浦 茨城
5 48.26 (0.236) q 小宮山 拓(3) 八千代松陰 千葉
6 48.46 (0.192) q 大川 翼(3) 佐世保商 長崎
7 48.99 (0.189) 青木 陽(3) 会津 福島

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.08 (0.245) Q 木下 祐一(2) 洛南 京都
2 48.51 (0.196) Q 眞々田 洸大(2) 成田 千葉
3 48.63 (0.226) 岩垣 勇司(2) 岐阜聖徳 岐阜
4 48.96 (0.192) 江川 風太(3) 若狭 福井
5 49.33 (0.213) 内野々 諒(3) 豊浦 山口
6 49.51 (0.252) 佐藤 匠(3) 北海道栄 北海道
7 50.05 (0.149) 鈴木 一耀(3) 徳島市立 徳島

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.45 (0.183) Q 富田 大智(3) 中京大中京 愛知
2 48.87 (0.190) Q 堀越 朝登(3) 新潟産大附 新潟
3 49.33 (0.140) 木戸 悠介(3) 福島 福島
4 49.52 (0.141) 福字 涼太郎(3) 山口
5 49.59 (0.167) 新留 一輝(3) 鹿児島 鹿児島
6 51.10 (0.186) 山田 怜央(3) 米原 滋賀
DQ FS qJ 大原 健人(3) 富山一 富山

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.21 (0.174) Q 水口 海(3) 立命館慶祥 北海道
2 48.32 (0.183) Q 藤好 駿太(3) 修猷館 福岡
3 48.89 (0.154) 友田 真隆(2) 川越東 埼玉
4 49.19 (0.113) 有上 優祐(3) 鹿屋 鹿児島
5 49.22 (0.190) 福島 晶聖(3) 川薩清修館 鹿児島
6 50.12 (0.177) 村上 瑛希(3) 市立呉 広島
7 50.82 (0.174) タナカ エドゥアルド(2) 磐田北 静岡

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.52 (0.179) Q 今泉 堅貴(3) 福岡大附大濠 福岡
2 48.66 (0.201) Q 宮川 颯太(3) 富士市立 静岡
3 49.16 (0.163) 松下 翔紀(3) 壱岐商 長崎
4 49.22 (0.156) 河本 直弥(3) 東海大浦安 千葉
5 50.11 (0.212) 宇髙 悠貴(2) 今治西 愛媛
6 50.17 (0.180) 山西 修矢(3) 高松一 香川
DNS 髙橋 駿介(2) 市立呉 広島

男子 400m 準決勝

準決勝 男子400m 1〜4組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.79 (0.198) Q 木下 祐一(2) 洛南 京都
2 47.10 (0.200) q 吉川 崚(3) 千葉東 千葉
3 47.31 (0.165) q 小坂 晃大(3) 東海大諏訪 長野
4 47.64 (0.201) q 山本 峻汰(2) 八千代松陰 千葉
5 48.31 (0.177) 横山 京介(3) 龍谷富山 富山
6 48.58 (0.222) 佐々木 翼(3) 霞ヶ浦 茨城

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.96 (0.169) Q 富田 大智(3) 中京大中京 愛知
2 47.19 (0.178) q 今泉 堅貴(3) 福岡大附大濠 福岡
3 48.28 (0.151) 眞々田 洸大(2) 成田 千葉
4 49.13 (0.229) 平野 友貴(2) 磐田北 静岡
5 49.93 (0.161) 大川 翼(3) 佐世保商 長崎
6 50.71 (0.171) 宮川 颯太(3) 富士市立 静岡

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.45 (0.167) Q 藤好 駿太(3) 修猷館 福岡
2 47.98 (0.192) 大野 心碧(2) 土佐 高知
3 48.30 (0.129) 中島 佑気ジョセフ(3) 城西 東京
4 49.03 (0.193) 園田 竜治(3) 桐生第一 群馬
5 49.03 (0.158) 小宮山 拓(3) 八千代松陰 千葉
6 49.27 (0.163) 井之上 駿太(2) 洛南 京都

男子 400m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.68 (0.183) Q 地主 直央(3) 川越東 埼玉
2 48.11 (0.159) 石谷 心路(3) 神辺旭 広島
3 49.04 (0.167) 長谷 拓英(2) 茨木 大阪
4 49.34 (0.225) 堀越 朝登(3) 新潟産大附 新潟
5 49.64 (0.196) 大原 健人(3) 富山一 富山
DNS 水口 海(3) 立命館慶祥 北海道
DNS 米田 太陽(3) 九州学院 熊本

男子 400m 決勝

決勝 男子400m 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.62 (0.207) 木下 祐一(2) 洛南 京都
2 46.87 (0.198) 吉川 崚(3) 千葉東 千葉
3 46.88 (0.191) 藤好 駿太(3) 修猷館 福岡
4 47.05 (0.195) 富田 大智(3) 中京大中京 愛知
5 47.52 (0.195) 今泉 堅貴(3) 福岡大附大濠 福岡
6 47.70 (0.214) 山本 峻汰(2) 八千代松陰 千葉
7 47.76 (0.165) 小坂 晃大(3) 東海大諏訪 長野
8 48.24 (0.200) 地主 直央(3) 川越東 埼玉

男子 800m 予選

予選 男子800m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y 予選1~3組 予選4~6組 予選7~9組

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.15 Q 馬場 勇一郎(3) 中京大中京 愛知
2 1:56.48 Q 篠原 直生(3) 奈良 奈良
3 1:56.78 黒田 翼(3) 城西 東京
4 1:56.92 森 志郎(3) 高田 新潟
5 1:58.06 水田 大翔(2) 都城工 宮崎
6 1:58.60 靑木 陸(3) 水戸工 茨城
7 1:59.45 佐藤 主理(2) 藤蔭 大分
8 1:59.68 射水 健人(2) 札幌手稲 北海道

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.91 Q 石井 優吉(2) 八千代松陰 千葉
2 1:55.37 Q 石川 心(3) 武蔵越生 埼玉
3 1:55.57 井戸 優希(3) 北海 北海道
4 1:56.99 吉川 凌平(3) 阿波 徳島
5 1:57.40 溝上 稜斗(2) 九州学院 熊本
6 1:58.15 前田 陽向(1) 洛南 京都
7 1:59.00 吉田 藍希(2) 新居浜東 愛媛

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.53 Q 二見 優輝(2) 諏訪清陵 長野
2 1:54.12 Q 宮沢 柊(3) 高田 新潟
3 1:55.15 難波 雅久(3) 岡山商大附 岡山
4 1:55.50 荒堀 太一郎(3) 智辯カレッジ 奈良
5 1:55.54 佐々木 塁(3) 盛岡一 岩手
6 1:55.93 井上 拓優(3) 済々黌 熊本
7 2:00.16 宮下 朝光(3) 法政二 神奈川
8 2:00.86 髙濱 嶺(3) 北見緑陵 北海道

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.15 Q 山岡 龍輝(3) 洛南 京都
2 1:53.57 Q 緒方 春斗(3) 自由ケ丘 福岡
3 1:53.82 q 松本 結叶(3) 愛知黎明 愛知
4 1:55.59 西牧 琉石(1) 田村 福島
5 1:55.94 菊地 大和(3) 飯塚 福岡
6 1:56.15 永井 翔真(3) 岡崎城西 愛知
7 1:57.70 藤野 隼也(3) 宇部鴻城 山口

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.42 Q クレイアーロン 竜波(3) 相洋 神奈川
2 1:53.56 Q 石元 潤樹(2) 高知小津 高知
3 1:54.33 q 河野 壱成(3) 鹿児島商 鹿児島
4 1:55.40 福字 涼太郎(3) 山口
5 1:56.10 日隈 達也(3) 山口
6 1:58.03 山田 大詩(3) 諫早 長崎
7 2:02.10 森山 颯(3) 時習館 愛知

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.64 Q 藤原 広翔(3) 作新学院 栃木
1 1:54.64 Q 齋藤 恵斗(3) 甲西 滋賀
3 1:54.76 q 土屋 勇貴(3) 不動岡 埼玉
4 1:56.77 城井 利哉(3) 善通寺一 香川
5 1:57.70 村田 航輝(3) 修猷館 福岡
6 1:57.80 土屋 舜太朗(3) 岩村田 長野
7 1:59.38 井上 怜信(2) 道大谷室蘭 北海道

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.50 Q 安倍 優紀(3) 清陵情報 福島
2 1:55.76 Q 望月 遥平(3) 御殿場西 静岡
3 1:57.18 太田 蓮斗(3) 浦和実 埼玉
4 1:57.57 近藤 圭太(3) 北越 新潟
5 1:58.31 浅野 太心(3) 高田 三重
6 1:58.88 中里 太一(3) 鎮西学院 長崎
7 1:59.65 山﨑 皓平(2) 札幌南 北海道
8 2:04.15 齊藤 匠馬(2) 札幌旭丘 北海道

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.01 Q 金子 魅玖人(3) 鎌ヶ谷 千葉
2 1:54.51 Q 山田 蒼志郎(3) 八幡浜 愛媛
3 1:54.81 q 堀内 塁(2) 秋田中央 秋田
4 1:56.48 原田 明都夢(3) 水俣 熊本
5 1:57.41 横田 悠斗(3) 市立柏 千葉
6 1:58.43 黒澤 翔(3) 田村 福島
7 2:55.17 平本 光紀(1) 下関中等 山口

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.72 Q 南田 航希(3) 大塚 大阪
2 1:54.76 Q 中嶋 光柾(3) 青森山田 青森
3 1:54.88 q 林 亮太(3) 上田 長野
4 1:55.01 q 仲井真 タイ剣人(3) 北山 沖縄
5 1:58.20 脇田 力(3) 鳥取城北 鳥取
6 1:58.68 鈴木 景仁(3) 國學院栃木 栃木
7 1:59.87 徳永 圭佑(3) 今治北 愛媛

男子 800m 準決勝

準決勝 男子800m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:50.78 Q クレイアーロン 竜波(3) 相洋 神奈川
2 1:51.09 Q 石井 優吉(2) 八千代松陰 千葉
3 1:52.40 藤原 広翔(3) 作新学院 栃木
4 1:54.32 石元 潤樹(2) 高知小津 高知
5 1:55.04 望月 遥平(3) 御殿場西 静岡
6 1:55.31 林 亮太(3) 上田 長野
7 1:56.04 山田 蒼志郎(3) 八幡浜 愛媛
8 1:57.10 河野 壱成(3) 鹿児島商 鹿児島

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.16 Q 山岡 龍輝(3) 洛南 京都
2 1:53.94 Q 南田 航希(3) 大塚 大阪
3 1:53.97 篠原 直生(3) 奈良 奈良
4 1:53.98 齋藤 恵斗(3) 甲西 滋賀
5 1:55.38 仲井真 タイ剣人(3) 北山 沖縄
6 1:58.62 宮沢 柊(3) 高田 新潟
7 2:00.24 松本 結叶(3) 愛知黎明 愛知
8 2:01.75 緒方 春斗(3) 自由ケ丘 福岡

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:51.42 Q 二見 優輝(2) 諏訪清陵 長野
2 1:51.49 Q 金子 魅玖人(3) 鎌ヶ谷 千葉
3 1:51.84 q 安倍 優紀(3) 清陵情報 福島
4 1:52.07 q 馬場 勇一郎(3) 中京大中京 愛知
5 1:56.10 堀内 塁(2) 秋田中央 秋田
6 1:57.94 土屋 勇貴(3) 不動岡 埼玉
7 1:59.20 石川 心(3) 武蔵越生 埼玉
8 2:01.44 中嶋 光柾(3) 青森山田 青森

男子 800m 決勝

決勝 男子800m 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:50.24 クレイアーロン 竜波(3) 相洋 神奈川
2 1:51.80 金子 魅玖人(3) 鎌ヶ谷 千葉
3 1:52.75 馬場 勇一郎(3) 中京大中京 愛知
4 1:53.46 二見 優輝(2) 諏訪清陵 長野
5 1:54.17 山岡 龍輝(3) 洛南 京都
6 1:54.64 石井 優吉(2) 八千代松陰 千葉
7 1:55.08 南田 航希(3) 大塚 大阪
8 1:55.72 安倍 優紀(3) 清陵情報 福島

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

男子1500m予選1組 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:49.13 Q アントニー マイナ(1) 興國 大阪
2 3:51.95 Q 石田 洸介(2) 東京農大二 群馬
3 3:52.06 Q 吉川 陽(3) 西脇工 兵庫
4 3:52.54 q 山本 歩夢(2) 自由ケ丘 福岡
5 3:53.39 q CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT(1) 福岡第一 福岡
6 3:54.70 北村 光(3) 樹徳 群馬
7 3:56.08 ジョン ムワニキ(2) 世羅 広島
8 3:58.37 甲木 康博(2) 城西 東京
9 3:59.46 小林 海葵(2) 西京 山口
10 3:59.74 工藤 巧夢(2) 那須拓陽 栃木
11 3:59.82 島田 拓(2) 札幌山の手 北海道
12 4:00.71 水野 龍志(2) 小林 宮崎
13 4:04.22 髙田 尚暉(2) 花輪 秋田
14 4:09.53 仁木 蒼一郎(3) 名西 徳島
15 4:11.74 和田 渉夢(3) 鹿児島実 鹿児島
16 4:13.50 高田 佑人(3) 札幌静修 北海道
DNS フィレモン キプラガット(3) 倉敷 岡山

男子 1500m 予選2組

男子1500m予選2組 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:49.72 Q 栁本 匡哉(3) 豊川 愛知
2 3:50.24 Q 佐々木 塁(3) 盛岡一 岩手
3 3:51.70 Q ジョセフ ムワンギ(2) 開志国際 新潟
4 3:52.04 q 石塚 陽士(2) 早稲田実 東京
5 3:52.17 q 安倍 立矩(2) 厚木 神奈川
6 3:53.78 佐伯 陽生(3) 伊賀白鳳 三重
7 3:56.37 土倉 光貴(3) 水島工 岡山
8 3:58.07 関口 友太(2) 十日町 新潟
9 4:00.59 赤津 勇進(3) 日立工 茨城
10 4:01.18 油谷 航亮(2) 八千代松陰 千葉
11 4:02.95 有路 翔(3) 高蔵寺 愛知
12 4:06.23 尾関 大成(3) 玉野光南 岡山
13 4:07.99 奥山 輝(3) 浦和実 埼玉
14 4:12.87 片山 宗哉(2) 愛知 愛知
15 4:13.51 坂井 大和(2) 札幌日本大学 北海道
16 4:19.05 永島 悠平(2) 札幌山の手 北海道
DNS 安倍 優紀(3) 清陵情報 福島

男子 1500m 予選3組

男子1500m予選3組 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:52.12 Q 林田 洋翔(3) 瓊浦 長崎
2 3:52.29 Q 三浦 龍司(3) 洛南 京都
3 3:52.61 Q 山田 俊輝(3) 川崎市立橘 神奈川
4 3:53.56 服部 凱杏(3) 佐久長聖 長野
5 3:55.68 山内 健登(3) 樟南 鹿児島
6 3:57.74 前田 陸(3) 愛知 愛知
7 3:57.87 吉田 藍希(2) 新居浜東 愛媛
8 3:58.87 大森 駿斗(2) 智辯カレッジ 奈良
9 4:01.73 中島 太陽(3) 鶴翔 鹿児島
10 4:02.06 宮岡 幸大(2) 宇和島東 愛媛
11 4:05.39 緒方 春斗(3) 自由ケ丘 福岡
12 4:05.44 栗原 直央(2) 野津田 東京
13 4:05.60 水谷 勇登(3) 敦賀気比 福井
14 4:06.56 小林 蒼弥(2) 札幌日本大学 北海道
15 4:14.33 宮川 悠希(2) 東海大札幌 北海道
DNS 羽藤 隆成(3) 今治北 愛媛

男子 1500m 予選4組

男子1500m予選4組 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.39 Q 富田 陸空(3) 佐久長聖 長野
2 3:55.96 Q 菖蒲 敦司(3) 西京 山口
3 3:56.34 Q 唐澤 拓海(3) 花咲徳栄 埼玉
4 3:57.25 山下 悠河(3) 敦賀気比 福井
5 3:59.92 生田 琉海(3) 徳島科学技術 徳島
6 4:01.22 田高 永輝(3) 青森山田 青森
7 4:01.29 曳田 道斗(2) 宮崎日大 宮崎
8 4:01.82 溝口 仁(3) 創成館 長崎
9 4:02.45 荒堀 太一郎(3) 智辯カレッジ 奈良
10 4:02.51 成田 威吹(3) 八学光星 青森
11 4:02.56 山内 大地(3) 九州学院 熊本
12 4:03.68 永洞 和季(3) 伊賀白鳳 三重
13 4:05.24 杉 彩文海(3) 鳥栖工 佐賀
14 4:06.47 志貴 勇斗(3) 山形南 山形
15 4:08.40 城井 利哉(3) 善通寺一 香川
DNS 山岡 龍輝(3) 洛南 京都

男子 1500m 決勝

男子1500m決勝 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:45.22 アントニー マイナ(1) 興國 大阪
2 3:46.23 栁本 匡哉(3) 豊川 愛知
3 3:46.41 山田 俊輝(3) 川崎市立橘 神奈川
4 3:46.43 林田 洋翔(3) 瓊浦 長崎
5 3:47.69 富田 陸空(3) 佐久長聖 長野
6 3:48.00 三浦 龍司(3) 洛南 京都
7 3:48.20 菖蒲 敦司(3) 西京 山口
8 3:49.15 石塚 陽士(2) 早稲田実 東京
9 3:50.02 石田 洸介(2) 東京農大二 群馬
10 3:53.50 唐澤 拓海(3) 花咲徳栄 埼玉
11 3:53.84 CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT(1) 福岡第一 福岡
12 3:54.23 佐々木 塁(3) 盛岡一 岩手
13 3:54.93 吉川 陽(3) 西脇工 兵庫
14 3:55.87 安倍 立矩(2) 厚木 神奈川
15 3:56.25 ジョセフ ムワンギ(2) 開志国際 新潟
16 3:56.36 山本 歩夢(2) 自由ケ丘 福岡

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

2019全国高校総体 男子5000m 予選1組

動画: TM_PP

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:23.06 Q 石井 一希(3) 八千代松陰 千葉
2 14:23.07 Q KIMOSOP VICTOR(2) 福岡第一 福岡
3 14:31.76 Q 鶴川 正也(2) 九州学院 熊本
4 14:32.10 Q 児玉 真輝(3) 鎌倉学園 神奈川
5 14:32.64 Q 石塚 陽士(2) 早稲田実 東京
6 14:34.44 q 梅崎 蓮(2) 宇和島東 愛媛
7 14:45.38 カランジャ ジョスファット(3) 遊学館 石川
8 14:46.79 田中 悠登(2) 敦賀気比 福井
9 14:49.96 平林 清澄(2) 美方 福井
10 14:52.66 松尾 昂来(3) 西脇工 兵庫
11 14:55.78 城戸 洸輝(3) 宮崎日大 宮崎
12 15:00.58 杉 彩文海(3) 鳥栖工 佐賀
13 15:00.83 久保田 徹(3) 聖望 埼玉
14 15:13.06 赤星 雄斗(3) 洛南 京都
15 15:13.36 伊東 卓駿(3) 藤沢翔陵 神奈川
16 15:25.34 倉本 玄太(3) 世羅 広島
17 15:31.75 山内 健登(3) 樟南 鹿児島
18 15:32.22 巻田 理空(3) 松山商 愛媛
19 15:32.75 赤津 勇進(3) 日立工 茨城
20 15:32.95 中西 人士(2) 白樺学園 北海道
21 16:18.33 工藤 吏晟(3) 北海道栄 北海道
DQ T3 山中 秀真(3) 四日市工 三重

男子 5000m 予選2組

2019全国高校総体 男子5000m 予選2組

動画: TM_PP

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:30.24 Q ダンカン キサイサ(2) 大分東明 大分
2 14:32.99 Q 石原 翔太郎(3) 倉敷 岡山
3 14:34.55 Q 新本 駿(3) 報徳 兵庫
4 14:34.57 Q 喜早 駿介(3) 仙台育英 宮城
5 14:37.03 Q 伊藤 大志(2) 佐久長聖 長野
6 14:37.71 入田 優希(3) 九州学院 熊本
7 14:47.07 渡辺 亮太(3) 学法石川 福島
8 14:49.86 中野 翔太(3) 世羅 広島
9 14:50.13 中洞 将(3) 中京院中京 岐阜
10 14:51.42 園木 大斗(3) 開新 熊本
11 14:52.60 赤坂 匠(3) 樹徳 群馬
12 14:52.87 花尾 恭輔(3) 鎮西学院 長崎
13 14:56.61 宮岡 幸大(2) 宇和島東 愛媛
14 14:59.81 栁本 匡哉(3) 豊川 愛知
15 15:01.49 伊藤 秀虎(3) 四日市工 三重
16 15:04.70 キンヤンジュイ パトリック(1) 札幌山の手 北海道
17 15:05.28 馬場園 怜生(3) 藤沢翔陵 神奈川
18 15:43.70 村上 太一(3) 北見緑陵 北海道
19 15:49.43 堀野 愛斗(2) 札幌日本大学 北海道
20 16:06.51 ジョー キアリエ(1) 青森山田 青森
21 16:26.19 溝口 仁(3) 創成館 長崎
DQ T3 伊井 修司(3) 東京農大二 群馬

男子 5000m 予選3組

2019全国高校総体 男子5000m 予選3組

動画: TM_PP

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:10.66 Q ンガンガ ワウエル(3) 興國 大阪
2 14:13.16 Q ハリソン ガトト(2) 倉敷 岡山
3 14:29.08 Q 吉居 大和(3) 仙台育英 宮城
4 14:31.57 Q 家吉 新大(3) 和歌山北 和歌山
5 14:31.84 Q 石田 洸介(2) 東京農大二 群馬
6 14:33.46 q 高橋 銀河(3) 秋田工 秋田
7 14:34.08 q 唐澤 拓海(3) 花咲徳栄 埼玉
8 14:37.13 岸本 健太郎(3) 須磨学園 兵庫
9 14:40.81 成田 龍之介(3) 青森山田 青森
10 14:44.82 小林 亮太(2) 豊川 愛知
11 14:51.43 尾﨑 健斗(2) 浜松商 静岡
12 14:52.04 山本 龍神(3) 米子松蔭 鳥取
13 14:52.72 河野 涼太(3) 徳島科学技術 徳島
14 14:54.22 服部 凱杏(3) 佐久長聖 長野
15 14:56.74 力石 暁(3) 鎌倉学園 神奈川
16 15:01.59 内田 征冶(3) 開新 熊本
17 15:08.89 藤原 優希(3) 水島工 岡山
18 15:17.44 林田 洋翔(3) 瓊浦 長崎
19 15:39.53 篠川 史隆(3) 幡多農 高知
20 16:36.63 羽藤 隆成(3) 今治北 愛媛
DNS ジョセフ ムワンギ(2) 開志国際 新潟
DNS 谷川 純也(3) 札幌山の手 北海道

男子 5000m 決勝

2019全国高校総体 男子5000m 決勝

動画: TM_PP

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:56.25 ンガンガ ワウエル(3) 興國 大阪
2 14:04.06 ダンカン キサイサ(2) 大分東明 大分
3 14:08.12 吉居 大和(3) 仙台育英 宮城
4 14:08.36 ハリソン ガトト(2) 倉敷 岡山
5 14:09.98 KIMOSOP VICTOR(2) 福岡第一 福岡
6 14:11.58 石井 一希(3) 八千代松陰 千葉
7 14:17.78 鶴川 正也(2) 九州学院 熊本
8 14:21.19 石塚 陽士(2) 早稲田実 東京
9 14:28.35 石田 洸介(2) 東京農大二 群馬
10 14:33.63 石原 翔太郎(3) 倉敷 岡山
11 14:38.49 喜早 駿介(3) 仙台育英 宮城
12 14:39.14 児玉 真輝(3) 鎌倉学園 神奈川
13 14:40.49 新本 駿(3) 報徳 兵庫
14 14:42.10 梅崎 蓮(2) 宇和島東 愛媛
15 14:46.62 伊藤 大志(2) 佐久長聖 長野
16 14:53.89 家吉 新大(3) 和歌山北 和歌山
17 14:59.33 高橋 銀河(3) 秋田工 秋田
18 16:32.41 唐澤 拓海(3) 花咲徳栄 埼玉

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.31 (0.168) Q 藤原 孝輝(2) 洛南 京都
2 14.49 (0.158) Q 菅谷 拓海(3) さくら清修 栃木
3 14.79 (0.148) q 森上 慧(3) 湘南 神奈川
4 14.87 (0.120) q 小川 脩平(3) 中部商 沖縄
5 14.92 (0.138) 福島 歩武(3) 坂戸西 埼玉
6 15.09 (0.158) 鹿田 真翔(1) 四学香川西 香川
7 15.15 (0.166) 藤島 慶人(2) 宮崎西 宮崎

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.48 (0.159) Q 伊藤 聡志(3) 英明 香川
2 14.59 (0.137) Q ボンド レオ 将(3) 立命館慶祥 北海道
3 14.62 (0.185) q 林田 稜太(3) 八代 熊本
4 14.65 (0.142) q 菊地 琳太朗(3) 黒沢尻北 岩手
5 14.85 (0.155) q 林 優雅(3) 富山商 富山
6 15.32 (0.160) 髙松 航平(1) 東海大札幌 北海道
7 15.32 (0.147) 古澤 海人(3) 鳥栖工 佐賀
8 15.54 (0.138) 遠藤 真人(3) 武修館 北海道

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.51 (0.132) Q 小野 和人(3) 郡山東 福島
2 14.60 (0.138) Q 西 徹朗(1) 名古屋 愛知
3 14.68 (0.174) q 笹 敦博(3) 洛南 京都
4 14.93 (0.110) 吉田 龍生(3) 白鴎大足利 栃木
5 15.16 (0.184) 高橋 遼平(3) 基町 広島
6 15.28 (0.144) 小島 一斗(3) 五島 長崎
7 15.32 (0.145) 山本 伸哉(3) 天草工 熊本

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.71 (0.146) Q 杤岡 武奎(3) 乙訓 京都
2 14.77 (0.160) Q 曽我 賢太郎(3) 新潟明訓 新潟
3 14.93 (0.163) 牧 翔太(3) 戸畑 福岡
4 15.05 (0.130) 境 悠也(3) 宗像 福岡
5 15.42 (0.151) 佐藤 祐介(3) 水沢商 岩手
6 15.78 (0.146) 丸山 亮陽(3) 酒田南 山形
DQ FS 池田 海(2) 松山北 愛媛

男子 110mH(1.067m) 予選5組(-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.16 (0.206) Q 杉本 陸(2) 中越 新潟
2 15.36 (0.177) Q 宮﨑 匠(3) 東福岡 福岡
3 15.44 (0.161) 井手 浩貴(3) 修道 広島
4 15.50 (0.173) 中村 奏斗(3) 西邑楽 群馬
5 15.65 (0.156) 田邊 光紀(3) 庄原格致 広島
6 15.75 (0.134) 又多 弥羽(3) 星稜 石川
7 15.80 (0.169) 穴澤 瑛(3) 札幌国際情報 北海道
8 16.09 (0.166) 二神 翔吾(2) 済美 愛媛

男子 110mH(1.067m) 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.40 (0.149) Q 近藤 翠月(2) 新潟産大附 新潟
2 14.73 (0.151) Q 高橋 遼将(1) 中京大中京 愛知
3 15.12 (0.149) 大村 一斗(2) 近大附 大阪
4 15.39 (0.150) 長野 一輝(3) 観音寺総合 香川
5 15.61 (0.161) 八木 優気(2) 広島皆実 広島
6 15.94 (0.174) 内村 慎(2) 加治木工 鹿児島
DNF (0.225) 足立 駿人(2) 開星 島根

男子 110mH(1.067m) 予選7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.99 (0.161) Q 町 亮汰(3) 星稜 石川
2 15.08 (0.137) Q 柞山 真翔(3) 西武台千葉 千葉
3 15.15 (0.158) 岩元 楓磨(3) 東大阪大柏原 大阪
4 15.42 (0.140) 青木 竣耶(3) 聖カタリナ 愛媛
5 15.46 (0.134) 齋藤 晃汰(3) 仙台三 宮城
6 15.92 (0.166) 内野 凛生(1) 鹿児島商 鹿児島
7 16.22 (0.137) 山田 一稀(2) 富士宮北 静岡

男子 110mH(1.067m) 予選8組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.12 (0.233) Q 岩堀 剛己(3) 名古屋 愛知
2 15.13 (0.190) Q 梶山 翔平(3) 立教池袋 東京
3 15.14 (0.299) 片岡 巧(2) 川崎市立橘 神奈川
4 15.34 (0.245) 丸山 壮(2) 乙訓 京都
5 15.45 (0.148) 宮﨑 大成(3) 吾中央 群馬
6 15.50 (0.152) 北川 広大(1) 立命館慶祥 北海道
7 15.53 (0.239) 山本 淳生(3) 青森北 青森
8 16.46 (0.175) 中島 要(3) 札幌北陵 北海道

男子 110mH(1.067m) 予選9組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.79 (0.149) Q 村竹 ラシッド(3) 松戸国際 千葉
2 14.99 (0.173) Q 黒川 和樹(3) 田部 山口
3 15.00 (0.143) 柏原 武流(3) 日大三島 静岡
4 15.10 (0.137) 栗田 拓実(3) 四ツ葉学園 群馬
5 15.61 (0.131) 辻 日向(3) 岡崎 愛知
6 15.77 (0.156) 吉本 浩基(3) 鞍手 福岡
DNS 髙橋 航平(3) 東海大浦安 千葉

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子110mハードル準決勝1~3組★沖縄インターハイ陸上2019

動画: TR MV

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.41 (0.142) Q 村竹 ラシッド(3) 松戸国際 千葉
2 14.68 (0.157) Q 藤原 孝輝(2) 洛南 京都
3 14.96 (0.157) 町 亮汰(3) 星稜 石川
4 14.98 (0.184) 林田 稜太(3) 八代 熊本
5 15.03 (0.144) 西 徹朗(1) 名古屋 愛知
6 15.33 (0.152) 高橋 遼将(1) 中京大中京 愛知
7 15.38 (0.146) 小川 脩平(3) 中部商 沖縄
8 15.55 (0.131) 宮﨑 匠(3) 東福岡 福岡

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.51 (0.135) Q 近藤 翠月(2) 新潟産大附 新潟
2 14.71 (0.128) Q 曽我 賢太郎(3) 新潟明訓 新潟
3 14.84 (0.143) q ボンド レオ 将(3) 立命館慶祥 北海道
4 14.90 (0.138) q 杤岡 武奎(3) 乙訓 京都
5 15.02 (0.146) 岩堀 剛己(3) 名古屋 愛知
6 15.08 (0.135) 菊地 琳太朗(3) 黒沢尻北 岩手
7 15.22 (0.148) 林 優雅(3) 富山商 富山
8 15.29 (0.151) 梶山 翔平(3) 立教池袋 東京

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組(-3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.81 (0.160) Q 黒川 和樹(3) 田部 山口
2 14.95 (0.145) Q 菅谷 拓海(3) さくら清修 栃木
3 15.02 (0.146) 伊藤 聡志(3) 英明 香川
4 15.14 (0.167) 笹 敦博(3) 洛南 京都
5 15.15 (0.109) 柞山 真翔(3) 西武台千葉 千葉
6 15.23 (0.141) 小野 和人(3) 郡山東 福島
7 15.31 (0.153) 森上 慧(3) 湘南 神奈川
8 16.11 (0.172) 杉本 陸(2) 中越 新潟

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子110mハードル決勝★沖縄インターハイ陸上2019

動画: TR MV

男子 110mH(1.067m) 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.04 (0.120) 村竹 ラシッド(3) 松戸国際 千葉
2 14.21 (0.135) 近藤 翠月(2) 新潟産大附 新潟
3 14.40 (0.127) 菅谷 拓海(3) さくら清修 栃木
4 14.47 (0.137) 藤原 孝輝(2) 洛南 京都
5 14.76 (0.161) 黒川 和樹(3) 田部 山口
6 14.91 (0.133) 杤岡 武奎(3) 乙訓 京都
7 15.49 (0.151) ボンド レオ 将(3) 立命館慶祥 北海道
8 17.36 (0.155) 曽我 賢太郎(3) 新潟明訓 新潟

男子 400mH(0.914m) 予選

予選 男子400mH 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y 予選1~3組 予選4~6組 予選7~9組

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.45 (0.167) Q 土居 駿斗(3) 津島 愛知
2 52.78 (0.201) Q 濵田 寛志(3) 汎愛 大阪
3 53.41 (0.161) 松本 雅翔(3) 東京 東京
4 53.71 (0.170) 細野 颯人(3) 岐阜工 岐阜
5 54.61 (0.144) 中井 脩太(3) 深谷一 埼玉
6 54.63 (0.197) 秋本 凌汰(3) 大館桂桜 秋田
7 54.90 (0.160) 宮﨑 大成(3) 吾中央 群馬

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.70 (0.171) Q 水口 海(3) 立命館慶祥 北海道
2 52.76 (0.170) Q 深町 飛太(3) 敦賀 福井
3 53.05 (0.164) q 岩永 俊介(2) 宮崎大宮 宮崎
4 54.91 (0.167) 成瀬 朝日(3) 茨木 大阪
5 55.47 (0.177) 堀西 洸惇(3) 出雲 島根
6 55.55 (0.161) 柿原 詩音(3) 三池 福岡
7 56.76 (0.185) 谷内 太陽(2) 釧路湖陵 北海道
8 57.55 (0.161) 清家 康太(3) 三瓶 愛媛

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.28 (0.197) Q 高橋 遼将(1) 中京大中京 愛知
2 52.44 (0.168) Q 栗林 隼正(3) 広島国際学院 広島
3 53.04 (0.134) q 豊田 兼(2) 桐朋 東京
4 53.13 (0.184) q 岡本 健杜(3) 宮崎工 宮崎
5 53.99 (0.163) 伊藤 聡志(3) 英明 香川
6 54.26 (0.232) 佐藤 優斗(3) 福島高専 福島
7 55.47 (0.169) 與川 夢翔(3) 上田西 長野

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.10 (0.178) Q 石川 翔海(3) 済美 愛媛
2 53.12 (0.154) Q 水谷 冠太(3) 瑞陵 愛知
3 53.29 (0.192) 村上 翔(3) 西脇 兵庫
4 53.56 (0.171) 柴崎 駿希(3) 米沢中央 山形
5 53.64 (0.173) 西籔 優一(3) 東大寺学園 奈良
6 55.30 (0.202) 馬塀 優介(2) 北海道栄 北海道
7 55.31 (0.231) 石渡 楓寿(3) 東京 東京
8 56.13 (0.171) 千原 凱也(3) 大分西 大分

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.71 (0.178) Q 山科 真之介(3) 岡山大安寺 岡山
2 52.98 (0.154) Q 飯牟田 空良(2) 兵庫
3 53.39 (0.195) 田中 天智龍(3) 鹿児島南 鹿児島
4 54.46 (0.157) 一條 美竜夢(3) 盛岡南 岩手
5 55.22 (0.183) 藤山 凌吾(3) 倉敷南 岡山
6 56.80 (0.136) 須藤 龍誠(3) 北海道栄 北海道
7 1:05.38 (0.187) 内田 愛斗(3) 前橋商 群馬

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.25 (0.172) Q 出口 晴翔(3) 東福岡 福岡
2 53.38 (0.190) Q 菅野 航平(2) 仙台一 宮城
3 53.69 (0.155) qR 中村 洋介(3) 横須賀 愛知
4 53.86 (0.179) 石谷 心路(3) 神辺旭 広島
5 54.41 (0.223) 西元寺 遼介(2) 札幌南 北海道
6 55.95 (0.171) 橋本 大輝(3) 高知農 高知
DQ T6 (0.162) 青木 陽(3) 会津 福島

男子 400mH(0.914m) 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.07 (0.170) Q 黒川 和樹(3) 田部 山口
2 52.26 (0.196) Q 塚原 啓太(3) 豊岡 兵庫
3 52.33 (0.178) q 新井 公貴(3) 逗子開成 神奈川
4 53.22 (0.133) q 柚木山 拓(3) 宮崎工 宮崎
5 53.25 (0.150) 深澤 健斗(3) 宇土 熊本
6 54.06 (0.145) 村田 大和(2) 柏崎 新潟
7 55.52 (0.160) 有江 祥真(2) 真岡 栃木
8 56.43 (0.203) 城 北斗(2) 北海 北海道

男子 400mH(0.914m) 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.10 (0.169) Q 岩坂 柊人(3) 長岡 新潟
2 52.94 (0.171) Q 宮﨑 匠(3) 東福岡 福岡
3 52.98 (0.199) q 金井 嘉哉(3) 昌平 埼玉
4 54.12 (0.148) 森 誠也(3) 大宮東 埼玉
5 54.35 (0.136) 田村 顕正(3) 大分 大分
6 56.39 (0.160) 谷村 洸紀(3) 宇和島南 愛媛
DNS 髙橋 航平(3) 東海大浦安 千葉

男子 400mH(0.914m) 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.87 (0.157) Q 米田 太陽(3) 九州学院 熊本
2 53.26 (0.152) Q 住谷 龍(3) 成田 千葉
3 53.72 (0.160) 藤倉 翔太(3) 新潟商 新潟
4 53.94 (0.212) 宮川 颯太(3) 富士市立 静岡
5 55.41 (0.198) 百田 仁成(3) 佐賀工 佐賀
6 56.44 (0.177) 居村 宣孝(2) 鳴門渦潮 徳島
DNS 曽我 賢太郎(3) 新潟明訓 新潟

男子 400mH (0.914m) 準決勝

準決勝 男子400mH 1〜4組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.35 (0.166) Q 岩坂 柊人(3) 長岡 新潟
2 52.01 (0.157) q 山科 真之介(3) 岡山大安寺 岡山
3 52.02 (0.188) q 宮﨑 匠(3) 東福岡 福岡
4 52.08 (0.160) 菅野 航平(2) 仙台一 宮城
5 53.60 (0.218) 岡本 健杜(3) 宮崎工 宮崎
6 54.13 (0.184) 塚原 啓太(3) 豊岡 兵庫
7 56.70 (0.134) 中村 洋介(3) 横須賀 愛知

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.77 (0.211) Q 濵田 寛志(3) 汎愛 大阪
2 51.84 (0.181) q 深町 飛太(3) 敦賀 福井
3 52.01 (0.177) q 高橋 遼将(1) 中京大中京 愛知
4 52.23 (0.178) 金井 嘉哉(3) 昌平 埼玉
5 52.97 (0.160) 豊田 兼(2) 桐朋 東京
DQ FS 土居 駿斗(3) 津島 愛知

男子 400mH(0.914m) 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.57 (0.186) Q 出口 晴翔(3) 東福岡 福岡
2 52.36 (0.191) 水口 海(3) 立命館慶祥 北海道
3 52.53 (0.173) 栗林 隼正(3) 広島国際学院 広島
4 53.05 (0.167) 岩永 俊介(2) 宮崎大宮 宮崎
5 53.11 (0.211) 新井 公貴(3) 逗子開成 神奈川
DNS 飯牟田 空良(2) 兵庫

男子 400mH(0.914m) 準決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.34 (0.173) Q 黒川 和樹(3) 田部 山口
2 52.70 (0.131) 米田 太陽(3) 九州学院 熊本
3 53.33 (0.182) 石川 翔海(3) 済美 愛媛
4 53.51 (0.205) 水谷 冠太(3) 瑞陵 愛知
5 54.61 (0.146) 住谷 龍(3) 成田 千葉
6 54.78 (0.150) 柚木山 拓(3) 宮崎工 宮崎

男子 400mH (0.914m) 決勝

決勝 男子400mH 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.57 (0.210) 出口 晴翔(3) 東福岡 福岡
2 51.99 (0.172) 岩坂 柊人(3) 長岡 新潟
3 52.27 (0.186) 黒川 和樹(3) 田部 山口
4 52.71 (0.230) 濵田 寛志(3) 汎愛 大阪
5 53.26 (0.176) 宮﨑 匠(3) 東福岡 福岡
6 54.32 (0.235) 深町 飛太(3) 敦賀 福井
7 55.14 (0.179) 高橋 遼将(1) 中京大中京 愛知
8 55.20 (0.183) 山科 真之介(3) 岡山大安寺 岡山

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:08.85 Q 北村 光(3) 樹徳 群馬
2 9:09.85 Q 大吉 優亮(3) 市立船橋 千葉
3 9:10.17 Q 小原 響(3) 仙台二華 宮城
4 9:12.13 q 内田 賢利(3) 駒大 東京
5 9:18.67 中込 空(3) 巨摩 山梨
6 9:23.23 敦賀 優雅(3) 青森山田 青森
7 9:25.34 溝口 泰良(3) 創成館 長崎
8 9:30.63 桑原 悠輔(2) 愛知 愛知
9 9:30.87 清水 数生(3) 岩見沢東 北海道
10 9:33.06 矢野 雄大(3) 今治北 愛媛
11 9:37.00 大澤 健人(3) 韮山 静岡
12 9:37.95 田村 光(3) 西京 山口
13 9:49.34 棚野 奏音(2) 新居浜東 愛媛
14 9:57.50 藤ノ木 丈(2) 十日町 新潟
15 9:58.13 髙橋 歩夢(3) 斜里 北海道
DNS 田中 佑樹(3) 九州国際大付 福岡

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:02.36 Q ワング イブラヒム(2) 札幌山の手 北海道
2 9:02.43 Q 中島 阿廉(3) 鳥栖工 佐賀
3 9:03.53 Q 田中 楓(3) 田辺 京都
4 9:03.79 q 山下 悠河(3) 敦賀気比 福井
5 9:04.02 q 諸冨 湧(3) 洛南 京都
6 9:25.43 西垣内 和輝(2) 飯塚 福岡
7 9:26.40 金田 遼祐(3) 専修大松戸 千葉
8 9:26.82 小原 快都(2) 仙台育英 宮城
9 9:27.24 板橋 遼大(3) 流経大付柏 千葉
10 9:27.85 宮澤 徹(3) 國學院久我山 東京
11 9:36.55 盛 友士(3) 徳島科学技術 徳島
12 9:39.51 小野寺 陸(3) 水沢工 岩手
13 9:48.14 中西 人士(2) 白樺学園 北海道
14 9:48.20 松浦 礼穏(3) 新田 愛媛
15 9:51.09 岩田 嵐(3) 岐阜 岐阜
16 9:58.67 大谷 健斗(3) 川口市立 埼玉

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:57.40 Q 三浦 龍司(3) 洛南 京都
2 9:15.62 Q 小久保 星音(3) 和歌山北 和歌山
3 9:17.19 Q 菖蒲 敦司(3) 西京 山口
4 9:20.41 田中 泰世(3) 出水中央 鹿児島
5 9:23.28 斎藤 舜太(3) 桐生 群馬
6 9:23.58 麓 逸希(3) 開新 熊本
7 9:28.08 亀田 航希(3) 佐野日大 栃木
8 9:31.38 木村 暁仁(3) 佐久長聖 長野
9 9:34.17 平山 大雅(3) 宇都宮 栃木
10 9:35.17 高濵 大志(3) 九州学院 熊本
11 9:35.69 尾関 大成(3) 玉野光南 岡山
12 9:42.29 藤本 悠太郎(3) 宮崎西 宮崎
13 9:46.58 細迫 海気(3) 世羅 広島
14 9:46.59 宮本 大也(3) 宇和島東 愛媛
15 9:51.12 清水 宝(3) 斐太 岐阜
16 9:58.21 森田 大介(2) 札幌山の手 北海道
17 10:05.11 石橋 知幸(3) 御殿場南 静岡

男子 3000mSC 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:14.28 Q フィレモン キプラガット(3) 倉敷 岡山
2 9:15.13 Q 中山 凜斗(3) 九州学院 熊本
3 9:15.14 Q 竹下 魁渡(3) 創成館 長崎
4 9:17.87 q 山本 唯翔(3) 開志国際 新潟
5 9:19.64 宗像 直輝(3) 東京農大二 群馬
6 9:20.66 柴田 宜憲(3) 秋田工 秋田
7 9:24.50 杉田 真英(3) 佐久長聖 長野
8 9:26.82 折口 雄紀(3) 智辯和歌山 和歌山
9 9:28.68 遠藤 僚(3) 九里学園 山形
10 9:33.22 佐竹 勇樹(3) 比叡山 滋賀
11 9:33.50 安達 京摩(3) 龍谷富山 富山
12 9:41.30 佐々木 亮輔(3) 鳥栖工 佐賀
13 9:45.83 桑田 大輔(3) 八頭 鳥取
14 9:50.16 市川 大輝(3) 豊川 愛知
15 9:59.07 山本 柊介(3) 八代東 熊本
16 10:00.61 森 春樹(1) 北海道栄 北海道
17 10:14.99 脇 健斗(3) 尽誠学園 香川

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:43.42 フィレモン キプラガット(3) 倉敷 岡山
2 9:12.42 三浦 龍司(3) 洛南 京都
3 9:17.14 北村 光(3) 樹徳 群馬
4 9:23.22 菖蒲 敦司(3) 西京 山口
5 9:23.96 山下 悠河(3) 敦賀気比 福井
6 9:24.32 竹下 魁渡(3) 創成館 長崎
7 9:26.52 諸冨 湧(3) 洛南 京都
8 9:26.61 大吉 優亮(3) 市立船橋 千葉
9 9:29.41 ワング イブラヒム(2) 札幌山の手 北海道
10 9:39.06 内田 賢利(3) 駒大 東京
11 9:39.55 中山 凜斗(3) 九州学院 熊本
12 9:42.72 中島 阿廉(3) 鳥栖工 佐賀
13 9:44.59 小原 響(3) 仙台二華 宮城
14 9:44.86 山本 唯翔(3) 開志国際 新潟
15 9:49.69 小久保 星音(3) 和歌山北 和歌山
DQ T3 田中 楓(3) 田辺 京都

男子 5000mW 予選

男子 5000mW 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 21:16.52 Q 森口 倫太郎(3) 県西宮 兵庫
2 21:16.63 Q 深谷 篤志(3) 浜松商 静岡
3 21:16.67 Q 宮原 空哉(3) 鳥栖工 佐賀
4 21:16.73 Q 奥 大地(3) 小豆島中央 香川
5 21:16.78 Q 長塩 寛至(2) 倉敷 岡山
6 21:22.82 Q 村越 優汰(2) 横浜 神奈川
7 21:55.78 q 吉川 絢斗(3) 中大附属横浜 神奈川
8 22:21.22 q 水口 翔(3) 千種 愛知
9 22:35.99 大平 愛陽(3) 開志国際 新潟
10 22:38.30 高島 捺綺(3) 敦賀気比 福井
11 22:40.88 小林 響平(3) 坂戸西 埼玉
12 22:41.69 芳賀 崇斗(2) 宮城
13 22:59.79 松本 祐翔(3) 日立工 茨城
14 23:06.31 沖田 龍之介(3) 札幌北陵 北海道
15 23:24.40 眞下 太壱(3) 児玉 埼玉
16 23:37.82 半田 匠(3) 松江北 島根
17 24:07.21 浮田 大助(3) 秋田工 秋田
18 24:44.19 小野 光輝(3) 富良野 北海道
19 24:48.24 渡口 怜(2) 北山 沖縄
20 25:39.21 山田 龍之介(2) 室蘭工 北海道
DQ K3 水谷 颯佑(3) 京都工学院 京都
DQ K3 中垣 遥暉(2) 鳥栖工 佐賀

男子 5000mW 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 21:31.50 Q 石田 理人(3) 尼崎西 兵庫
2 21:31.59 Q 萬壽 春輝(3) 飾磨工 兵庫
3 21:31.70 Q 狩野 圭祐(2) 東北学院 宮城
4 21:31.71 Q 姫野 稀央(3) 鳥栖工 佐賀
5 21:31.76 Q 中村 将也(3) 福岡工 福岡
6 21:42.98 Q 榊 大翔(3) 熊本高専八代 熊本
7 22:20.36 q 向井 大賀(3) 鹿児島商 鹿児島
8 22:23.61 q 奥野 奏輝(3) 倉敷 岡山
9 22:46.95 川池 友樹(2) 高知工 高知
10 22:51.57 和家 昂太郎(2) 宇和島東 愛媛
11 22:59.85 氏原 佑真(3) 浜松市立 静岡
12 23:29.77 石戸 瑠汰(3) 東京実 東京
13 24:00.74 徳永 祥吾(3) 吹上 鹿児島
14 24:11.37 横田 浩人(3) 聖望 埼玉
15 24:44.83 吉田 利輝(2) 御殿場南 静岡
16 24:56.80 渡邊 慎吾(3) 釧路湖陵 北海道
17 25:41.19 西林 晴流(3) 尽誠学園 香川
18 25:55.03 谷 康成(2) 日大 神奈川
DQ K1 佐々木 翼(3) 一関工 岩手
DQ K1 清水 海地(3) 長野日大 長野
DQ K4 小林 亮太(3) 東海大諏訪 長野
DQ K1 池田 健人(2) 神辺旭 広島

男子 5000mW 決勝

男子5000m競歩 決勝 ラスト1周と表彰 ★沖縄インターハイ陸上2019

動画: TR MV

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 22:10.29 宮原 空哉(3) 鳥栖工 佐賀
2 22:12.36 萬壽 春輝(3) 飾磨工 兵庫
3 22:18.59 奥 大地(3) 小豆島中央 香川
4 22:21.53 深谷 篤志(3) 浜松商 静岡
5 22:24.65 長塩 寛至(2) 倉敷 岡山
6 22:29.31 吉川 絢斗(3) 中大附属横浜 神奈川
7 22:35.05 榊 大翔(3) 熊本高専八代 熊本
8 22:41.62 狩野 圭祐(2) 東北学院 宮城
9 22:44.06 村越 優汰(2) 横浜 神奈川
10 22:56.60 中村 将也(3) 福岡工 福岡
11 23:10.37 姫野 稀央(3) 鳥栖工 佐賀
12 23:15.04 向井 大賀(3) 鹿児島商 鹿児島
13 23:24.61 奥野 奏輝(3) 倉敷 岡山
14 23:44.57 水口 翔(3) 千種 愛知
DQ K3 石田 理人(3) 尼崎西 兵庫
DQ K3 森口 倫太郎(3) 県西宮 兵庫

男子 4×100mR 予選

予選 男子4×100mR 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y 予選1~3組 予選4~6組 予選7~9組

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.51 (0.178) Q 長澤 蒼馬(2)
木村 稜(3)
田中 亜周(1)
福本 陸晴(1)
乙訓
2 40.68 (0.168) Q 大脇 理雄(2)
寺内 智徳(2)
木村 颯太(3)
吉田 順哉(2)
明星学園
3 41.00 (0.148) q 鳥居 大暉(3)
片岡 巧(2)
熊田 竜也(3)
江戸 大祐(3)
川崎市立橘
4 41.09 (0.170) q 菅野 陽太(3)
池田 成諒(3)
白石 光太郎(2)
森川 麗功(3)
島原
5 41.52 (0.155) 若槻 猛(1)
髙杉 時史(2)
千葉 晃誠(3)
菊地 琳太朗(3)
黒沢尻北
6 42.12 (0.158) 松尾 飛翼(3)
池内 謙介(1)
百田 将馬(2)
豊島 海斗(3)
諫早
DQ R1 (0.149) 飯野 尊(3)
小野寺 潤(3)
太田 泰生(3)
中村 圭汰(2)
東京

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.44 (0.155) Q 竹内 大和(3)
鈴木 大河(2)
神谷 翔矢(3)
河田 航典(2)
中京大中京
2 40.87 (0.173) Q 橋本 結生(1)
深川 優樹(3)
土屋 勇太(2)
飯田 勝大(2)
東海大相模
3 41.23 (0.155) 町田 怜央(1)
秋山 優希(3)
石田 健人(3)
田中 露衣(2)
日大東北
4 41.46 (0.141) 松田 夢大(2)
安部 稜太朗(3)
柴崎 駿希(3)
斎藤 翼(2)
米沢中央
5 41.48 (0.143) 坂 公希(3)
矢野 聖也(3)
加藤 慎之介(2)
吉村 海人(3)
岐南工
6 41.75 (0.186) 高橋 遥希(3)
佐々木 友也(2)
佐藤 朋也(2)
野呂 龍斗(3)
秋田北鷹
DQ R2 (0.158) 橋本 大輝(3)
久家 大和(2)
鍋島 仁(3)
大原 勇人(3)
高知農

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.01 (0.141) Q 千葉 太我(3)
長野 超(3)
井澤 真(2)
小林 生承(1)
立命館慶祥
2 41.07 (0.154) Q 西山 雄志(1)
齋藤 那生(1)
木下 凜太郎(3)
宮﨑 匠(3)
東福岡
3 41.10 (0.185) q 西 陸斗(3)
石井 開(3)
茅野 友輝(3)
木口 翔(3)
倉敷工
4 41.55 (0.165) 古謝 開仁(3)
小川 脩平(3)
安里 雄人(3)
上原 広慈(3)
中部商
5 41.97 (0.170) 猿田 宙光(3)
大塚 日向登(1)
祝 晴登(3)
千田 杜真寿(2)
茨城キリスト
6 42.17 (0.193) 八尾 康平(3)
吉本 吏玖(2)
尾木原 夢登(2)
米田 翔太(2)
城南
7 42.28 (0.166) 宮川 侑也(3)
山本 史(2)
塩野谷 真斗(2)
富永 瞬汰(1)
八海

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.26 (0.159) Q 金井 太陽(3)
渡邉 雄宇(2)
三留 伊織(3)
栁田 大輝(1)
東京農大二
2 40.73 (0.127) Q 岩本 祐弥(2)
三輪 颯太(2)
二重作 斗羽(3)
設楽 王我(3)
西武文理
3 40.96 (0.166) q 八木 優気(2)
妻澤 篤志(3)
山中 太智(3)
村上 登真(3)
広島皆実
4 41.25 (0.164) 田村 嘉啓(3)
宮瀬 巧斗(3)
原川 浩太朗(3)
中村 隆康(2)
西京
5 41.65 (0.138) 杉尾 兼飛(3)
原田 友(2)
藤島 慶人(2)
山内 優毅(2)
宮崎西
6 41.78 (0.148) 亀井 遼平(3)
吉川 諒(2)
宮川 公輔(3)
川西 梨恩(2)
奈良育英
7 41.85 (0.144) 児矢野 佑都(2)
吉田 温大(3)
井上 翔太(2)
山田 吾(1)
つくば秀英
8 42.16 (0.161) 山下 翔也(3)
柴坂 磨拓(3)
小出 健太(2)
長野 一輝(3)
観音寺総合

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.84 (0.162) Q 那須 千晴(3)
山本 陽太(3)
伊津野 大介(2)
米田 太陽(3)
九州学院
2 40.96 (0.162) Q 藤戸 涼達(3)
松井 健斗(2)
佐藤 颯(2)
金原 淳晟(2)
関大北陽
3 41.14 (0.180) 嘉奈 宏造(3)
宇野 勝翔(3)
山口 凜也(3)
丸山 陽生良(1)
北陸
4 41.45 (0.140) 新川 尚也(3)
岡田 寛人(2)
齋藤 聖(2)
後藤 達樹(2)
崇徳
5 41.65 (0.179) 高本 雅崇(3)
森 愛弥(3)
日下 颯輝(2)
税所 宏斗(3)
美作
6 42.00 (0.162) 杉田 侑弥(2)
佐々木 隆成(3)
中山 和也(3)
中村 勇斗(1)
徳島北
7 42.22 (0.189) 中村 優斗(3)
山田 慎之助(3)
奥野 賢汰(3)
髙間 大晟(2)
藤島
8 47.73 (0.217) 逢坂 凛太(3)
山田 啓介(2)
袰地 岳(3)
中島 健杜(3)
帯広農

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.96 (0.149) Q 鈴木 拓真(3)
遠藤 碧(3)
吉田 碧生(2)
佐藤 遼太(3)
柴田
2 41.07 (0.157) Q 上田 嵩矢(2)
井上 瑞葵(2)
清水 海斗(3)
奥田 愛斗(3)
鳥取中央育英
3 41.28 (0.165) 飯村 太一(3)
村松 駿(2)
水波 航輔(3)
福山 斗偉(3)
星林
4 41.53 (0.157) 髙島 輝(1)
山本 直弥(3)
栂野 信直(3)
宮本 光(3)
富山商
5 41.68 (0.187) 齋藤 舜介(2)
鈴木 大翼(1)
佐々木 唯人(3)
西野 拓志(1)
新潟明訓
6 41.83 (0.165) 田村 奏人(1)
柴田 龍海(3)
佐田 龍昇(1)
松下 かなう(2)
大分東明
7 42.67 (0.170) 坂本 崇輔(2)
大野 心碧(2)
西森 友哉(3)
小野 瑛慎(1)
土佐

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.89 (0.144) Q 番 一真(3)
川口 修平(3)
岩垣 勇司(2)
青山 昇也(2)
岐阜聖徳
2 41.17 (0.135) Q 林 貴翔(3)
林 将大(2)
吉田 壮一郎(2)
坂東 泰基(3)
名古屋大谷
3 41.24 (0.150) 町井 大城(1)
高橋 直也(3)
志田原 康太(2)
天城 朝陽(3)
北海道栄
4 41.79 (0.166) 長友 公汰(3)
池下 航和(2)
中原 佑(1)
髙橋 昴誠(3)
宮崎工
5 41.96 (0.173) 椿 竜太郎(2)
柳田 征彦(3)
稲岡 廉(2)
甲斐 翔太郎(2)
延岡工
6 42.31 (0.189) 佐藤 瑠生樹(2)
乗田 幸人(3)
松橋 力翔(2)
佐々木 以心(2)
弘前実
7 42.31 (0.160) 松田 瑛斗(2)
澤田 健斗(2)
菊地 恭大(2)
坂本 裕介(3)
北海
8 42.66 (0.158) 原口 和大(3)
神 拓実(3)
水屋 颯茉(2)
山崎 凱士(3)
札幌一

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.75 (0.157) Q 平野 智也(2)
寺澤 大地(1)
池淵 秀(3)
橋本 浩志(3)
洛南
2 41.04 (0.167) Q 西山 桐矢(2)
渡辺 壮貴(2)
田中 康太郎(2)
林 哉太(3)
四日市工
3 41.17 (0.173) 柾木 拓(2)
藤井 和寿(2)
矢崎 稜典(3)
鈴木 斜恩(2)
法政二
4 41.33 (0.138) 三浦 涼聖(3)
川野 流星(3)
髙瀬 翔龍(3)
飛弾 光星(3)
佐伯豊南
5 41.78 (0.202) 柿本 悠伊(3)
柿沼 天我(3)
近江 清能(3)
藤田 徹(3)
太田東
6 42.42 (0.153) 堀井 亮佑(3)
池田 陽紀(2)
安田 直人(2)
藤原 孝仁(3)
小倉工
DQ R2 (0.165) 君島 聖和(2)
三宮 諒祐(3)
萩野 由大(3)
山﨑 智晴(3)
柏崎

男子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.45 (0.169) Q 深川 真平(3)
濱田 光貴(3)
藤井 恒輝(3)
首藤 大(2)
大阪
2 40.52 (0.156) Q 中村 仁平(2)
上野 弘貴(2)
村田 愛武(2)
高橋 哲也(3)
八王子
3 40.85 (0.171) q 野口 祐叶(2)
カトラル ニールマイケル(2)
古島 匠稀(3)
マデロ ケンジ(2)
作新学院
4 41.06 (0.197) q 殿山 凌平(1)
小野寺 啓太(3)
武島 圭汰(2)
中尾 洋翔(2)
旭川大学
5 41.53 (0.221) 杉本 侑也(1)
神﨑 貴仁(3)
吉岡 悠輝(2)
藤田 優人(2)
四学香川西
6 41.79 (0.162) 石上 雄貴(3)
赤堀 眞(1)
笠井 勇飛(3)
大石 幹太(1)
東海大翔洋
7 41.88 (0.171) 鈴木 堅孝(3)
髙松 史明(3)
中村 滉希(3)
有村 拓巳(3)
鹿児島南

男子 4×100mR 準決勝

準決勝 男子4×100mR 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.06 (0.162) Q 竹内 大和(3)
富田 大智(3)
神谷 翔矢(3)
河田 航典(2)
中京大中京
2 40.27 (0.173) Q 平野 智也(2)
寺澤 大地(1)
池淵 秀(3)
木下 祐一(2)
洛南
3 40.64 (0.145) q 大脇 理雄(2)
寺内 智徳(2)
木村 颯太(3)
吉田 順哉(2)
明星学園
4 41.01 (0.147) 八木 優気(2)
妻澤 篤志(3)
山中 太智(3)
村上 登真(3)
広島皆実
5 41.14 (0.187) 佐藤 颯(2)
松井 健斗(2)
藤戸 涼達(3)
金原 淳晟(2)
関大北陽
6 41.21 (0.172) 菅野 陽太(3)
池田 成諒(3)
白石 光太郎(2)
森川 麗功(3)
島原
7 41.40 (0.189) 西山 雄志(1)
齋藤 那生(1)
木下 凜太郎(3)
宮﨑 匠(3)
東福岡
DQ R2 (0.174) 鈴木 拓真(3)
遠藤 碧(3)
吉田 碧生(2)
佐藤 遼太(3)
柴田

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.43 (0.154) Q 深川 真平(3)
濱田 光貴(3)
藤井 恒輝(3)
首藤 大(2)
大阪
2 40.50 (0.152) Q 中村 仁平(2)
上野 弘貴(2)
村田 愛武(2)
高橋 哲也(3)
八王子
3 40.99 (0.195) 西山 桐矢(2)
渡辺 壮貴(2)
田中 康太郎(2)
林 哉太(3)
四日市工
4 41.12 (0.189) 千葉 太我(3)
長野 超(3)
井澤 真(2)
小林 生承(1)
立命館慶祥
5 41.24 (0.141) 長澤 蒼馬(2)
木村 稜(3)
田中 亜周(1)
福本 陸晴(1)
乙訓
6 41.47 (0.165) 上田 嵩矢(2)
井上 瑞葵(2)
清水 海斗(3)
井之上 匠(2)
鳥取中央育英
7 41.49 (0.158) 殿山 凌平(1)
小野寺 啓太(3)
武島 圭汰(2)
中尾 洋翔(2)
旭川大学
8 41.61 (0.165) 鳥居 大暉(3)
片岡 巧(2)
熊田 竜也(3)
江戸 大祐(3)
川崎市立橘

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.52 (0.170) Q 金井 太陽(3)
渡邉 雄宇(2)
三留 伊織(3)
栁田 大輝(1)
東京農大二
2 40.71 (0.172) Q 野口 祐叶(2)
カトラル ニールマイケル(2)
古島 匠稀(3)
マデロ ケンジ(2)
作新学院
3 40.96 (0.155) q 那須 千晴(3)
山本 陽太(3)
伊津野 大介(2)
米田 太陽(3)
九州学院
4 41.17 (0.164) 前田 海輝亜(1)
川口 修平(3)
岩垣 勇司(2)
青山 昇也(2)
岐阜聖徳
5 41.21 (0.144) 橋本 結生(1)
深川 優樹(3)
土屋 勇太(2)
飯田 勝大(2)
東海大相模
6 41.39 (0.174) 岩本 祐弥(2)
三輪 颯太(2)
二重作 斗羽(3)
設楽 王我(3)
西武文理
7 41.57 (0.162) 西 陸斗(3)
石井 開(3)
茅野 友輝(3)
木口 翔(3)
倉敷工
8 41.67 (0.156) 林 貴翔(3)
林 将大(2)
吉田 壮一郎(2)
坂東 泰基(3)
名古屋大谷

男子 4×100mR 決勝

決勝 男子4×100mR 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.91 (0.194) NGR 竹内 大和(3)
富田 大智(3)
神谷 翔矢(3)
河田 航典(2)
中京大中京
2 40.11 (0.175) 金井 太陽(3)
渡邉 雄宇(2)
三留 伊織(3)
栁田 大輝(1)
東京農大二
3 40.18 (0.155) 深川 真平(3)
濱田 光貴(3)
藤井 恒輝(3)
首藤 大(2)
大阪
4 40.27 (0.155) 中村 仁平(2)
上野 弘貴(2)
村田 愛武(2)
高橋 哲也(3)
八王子
5 40.32 (0.173) 平野 智也(2)
寺澤 大地(1)
池淵 秀(3)
木下 祐一(2)
洛南
6 40.56 (0.170) 野口 祐叶(2)
カトラル ニールマイケル(2)
古島 匠稀(3)
マデロ ケンジ(2)
作新学院
7 40.66 (0.204) 大脇 理雄(2)
寺内 智徳(2)
木村 颯太(3)
吉田 順哉(2)
明星学園
8 41.02 (0.179) 那須 千晴(3)
山本 陽太(3)
伊津野 大介(2)
米田 太陽(3)
九州学院

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

男子4×400mR予選1組 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:12.61 (0.247) Q 古澤 慎也(2)
吉川 崚(3)
古川 幹喜(3)
川上 智也(3)
千葉東
2 3:14.46 (0.202) Q 出口 晴翔(3)
木下 凜太郎(3)
大村 東輝(2)
宮﨑 匠(3)
東福岡
3 3:16.65 (0.174) q 開道 一晴(3)
山田 彩翔(1)
富本 愛樹(3)
内野々 諒(3)
豊浦
4 3:18.83 (0.174) 室井 希叶(3)
野見山 峻作(3)
藤井 颯樹(2)
江藤 由翔(3)
近大福岡
5 3:19.28 (0.156) 百田 将馬(2)
池内 謙介(1)
徳永 颯太(3)
山田 大詩(3)
諫早
6 3:21.35 (0.199) 行方 大介(2)
星野 大空(3)
土田 一馬(2)
皆川 哲人(3)
東京学館新潟
7 3:22.11 (0.177) 市川 日向(2)
伊藤 悠斗(3)
清水 裕貴(2)
元木 流星(2)
山形中央
8 3:27.10 (0.236) 伊吹 祐弥(3)
渡辺 勇輝(2)
松岡 航暉(3)
合田 叶祈(2)
鳴門

男子 4×400mR 予選2組

男子4×400mR予選2組 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:16.67 (0.197) Q 池淵 秀(3)
井之上 駿太(2)
澤田 翔平(3)
木下 祐一(2)
洛南
2 3:17.61 (0.211) Q 桒原 祥弥(1)
平野 友貴(2)
渡邉 航来(3)
タナカ エドゥアルド(2)
磐田北
3 3:18.65 (0.159) 松田 夢大(2)
安部 稜太朗(3)
斎藤 翼(2)
柴崎 駿希(3)
米沢中央
4 3:19.24 (0.213) 萩原 拓斗(2)
近藤 工雅(2)
小倉 一心(3)
藤井 裕也(3)
岡崎城西
5 3:19.72 (0.203) 藤塚 海東(3)
見田 朋海(3)
西野 航史(1)
江尻 裕貴(2)
新潟明訓
6 3:23.23 (0.178) 村上 瑛希(3)
河村 太一(3)
濵本 龍之介(2)
山田 隼輔(3)
市立呉
7 3:23.52 (0.185) 永井 翼(3)
鈴木 颯斗(3)
渡邊 渚斗(2)
鈴木 碧斗(3)
大宮北

男子 4×400mR 予選3組

男子4×400mR予選3組 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:13.72 (0.198) Q 小田 佳喜(2)
森木 龍弥(3)
山本 毅(3)
クレイアーロン 竜波(3)
相洋
2 3:14.19 (0.141) Q 長野 超(3)
水口 海(3)
桑島 和輝(3)
井澤 真(2)
立命館慶祥
3 3:15.75 (0.143) q 佐竹 結月(1)
後藤 竜志(3)
齋藤 瑠偉(3)
久松 千宝(3)
日大三島
4 3:16.23 (0.172) q 水津 亨(3)
二川 功佑(3)
花山 颯汰(2)
佐伯 柊斗(2)
広島井口
5 3:17.56 (0.185) 小柳 竣(3)
中尾 洋翔(2)
殿山 凌平(1)
小野寺 啓太(3)
旭川大学
6 3:19.65 (0.178) 馬場 優斗(1)
町田 怜央(1)
二瓶 陽太(3)
秋山 優希(3)
日大東北
7 3:20.82 (0.165) 山中 太智(3)
村上 登真(3)
竹内 悠正(2)
山本 義晃(3)
広島皆実

男子 4×400mR 予選4組

男子4x400mR 予選4組 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.07 (0.161) Q 成澤 秀人(2)
眞々田 洸大(2)
宇佐美 祐太(3)
住谷 龍(3)
成田
2 3:16.53 (0.178) Q 塩野 文都(3)
鈴木 音雄(3)
藤生 光(2)
園田 竜治(3)
桐生第一
3 3:17.21 (0.177) 八木 翔也(2)
西山 紘輝(2)
出口 星翔(3)
中村 蓮音(3)
乙訓
4 3:17.50 (0.207) 佐瀬 圭太郎(3)
小坂 隼人(2)
八島 誼享(3)
青木 陽(3)
会津
5 3:20.51 (0.178) 新野 孝典(3)
岡野 太一(3)
堀江 瞬(3)
神門 研吾(3)
下妻一
6 3:20.66 (0.202) 村田 健(2)
柚木山 拓(3)
平田 北斗(3)
岡本 健杜(3)
宮崎工
7 3:22.76 (0.135) 竹内 充吾(2)
増田 梨輝(2)
吉田 隼(2)
山下 竜司(2)
恵庭南
8 3:25.07 (0.285) 橋本 凌弥(1)
永井 雅樹(1)
神谷 彪(3)
關口 一太(2)
白樺学園

男子 4×400mR 予選5組

男子4×400mR予選5組 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:14.24 (0.193) Q 竹内 大和(3)
稲川 慧亮(2)
清水 章吾(3)
富田 大智(3)
中京大中京
2 3:15.11 (0.231) Q 林 佑真(3)
山本 新太(2)
宮川 智也(3)
宮川 颯太(3)
富士市立
3 3:15.82 (0.165) q 上田 昌弥(3)
池田 琉央(2)
内藤 哲也(3)
松本 龍英(2)
東京農大二
4 3:16.70 (0.200) 伊藤 俊明(2)
小菅 永遠(2)
新井 健将(3)
原 龍生(3)
前橋育英
5 3:17.61 (0.211) 田中 天智龍(3)
髙松 史明(3)
鈴木 堅孝(3)
淵田 瑞貴(3)
鹿児島南
6 3:18.03 (0.150) 本間 慎太郎(3)
有川 ヒカル(3)
上原 広慈(3)
安里 雄人(3)
中部商
7 3:22.53 (0.192) 水谷 翼(2)
中村 匡(2)
杉本 侑也(1)
田原 太斗(2)
四学香川西

男子 4×400mR 予選6組

男子4x400mR 予選6組 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:16.77 (0.230) Q 西村 龍偉(2)
志田原 康太(2)
田久保 和輝(2)
佐藤 匠(3)
北海道栄
2 3:17.03 (0.172) Q 河本 直弥(3)
藤原 寛人(2)
山崎 樹(3)
秀島 来(3)
東海大浦安
3 3:17.31 (0.197) 遠藤 碧(3)
菊地 翔哉(2)
吉田 碧生(2)
猪狩 廉(3)
柴田
4 3:17.46 (0.216) 岸野 航士(3)
瀬尾 京佑(3)
石川 稚紘(3)
喜代田 悠輝(2)
大阪
5 3:21.05 (0.188) 神田 有希(3)
志賀 康晟(2)
坂上 幹斗(2)
文狭 悠(3)
埼玉栄
6 3:21.99 (0.169) 八尾 康平(3)
吉本 吏玖(2)
田中 俊輔(3)
米田 翔太(2)
城南
7 3:25.27 (0.146) 慶雲寺 匡(3)
山下 祐輝(3)
宮本 大翔(2)
山科 真之介(3)
岡山大安寺

男子 4×400mR 予選7組

男子4x400mR予選7組 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.38 (0.193) Q 大崎 寛(3)
水谷 冠太(3)
上杉 健人(3)
竹内 彰基(3)
瑞陵
2 3:15.44 (0.253) Q 伊津野 大介(2)
米田 太陽(3)
深井 敦央(3)
山本 陽太(3)
九州学院
3 3:15.90 (0.200) q 下方 崇生(2)
久保田 倖輔(3)
武政 壮之助(2)
竹内 涼城(3)
4 3:19.61 (0.160) 池田 塁(3)
西山 天馬(3)
藤岡 大(2)
前田 竜誠(3)
諫早農
5 3:20.56 (0.194) 岩坂 柊人(3)
安達 章人(3)
中村 涼介(3)
大塚 空也(3)
長岡
6 3:21.03 (0.212) 中川 風唯(2)
秋吉 優輝(3)
松森 由真(3)
郡山 倭人(3)
熊本中央
7 3:23.20 (0.197) 中澤 新(3)
林 泰希(3)
菊池 樹輝(3)
二見 優輝(2)
諏訪清陵
8 3:24.72 (0.241) 堤 尚也(3)
大谷 智也(3)
山口 冬馬(3)
須佐美 響(2)
小豆島中央

男子 4×400mR 予選8組

男子4x400mR 予選8組 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.10 (0.205) Q 杉下 健(3)
馬場 優純(3)
濱田 彪羅(3)
横山 京介(3)
龍谷富山
2 3:15.75 (0.190) Q 末次 優太郎(2)
山下 譲尊(2)
大坪 英一郎(3)
堤 友希(3)
鳥栖工
3 3:16.56 (0.235) q 城 北斗(2)
澤田 健斗(2)
井戸 優希(3)
土山 悠斗(3)
北海
4 3:18.78 (0.145) 堀江 優斗(2)
吉田 順哉(2)
竹尾 拓真(1)
寺内 智徳(2)
明星学園
5 3:19.41 (0.181) 山際 一颯(2)
鈴木 竜馬(2)
遠藤 尚斗(2)
澤田 樹(3)
磐城
6 3:25.08 (0.182) 長谷 拓英(2)
田村 耕平(3)
沖田 啓紀(3)
成瀬 朝日(3)
茨木
7 3:27.71 (0.191) 徳田 凌之介(3)
武内 秀斗(3)
吉良 龍星(1)
西村 凌輔(2)
八幡浜

男子 4×400mR 予選9組

男子4x400mR 予選9組 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.25 (0.166) Q 臼木 隼哉(2)
三好 涼太(3)
黒田 翼(3)
日高 裕喜人(1)
城西
2 3:18.72 (0.195) Q 荒牧 伸哉(3)
宮原 陽大(2)
片多 永遠(3)
藤井 陽土(2)
自由ケ丘
3 3:19.12 (0.158) qR 宮崎 日向(1)
柏木 優(3)
篠澤 蒼平(3)
古厩 海聖(3)
佐久長聖
4 3:23.83 (0.206) 川越 晴空人(3)
矢野 崇宇(2)
白木 拓馬(2)
佐藤 恵斗(3)
国分中央
5 3:29.75 (0.164) 宇髙 悠貴(2)
田窪 大地(3)
黒川 雄太(3)
伊藤 裕太(3)
今治西
DQ T3 (0.179) 田中 隆太郎(2)
加治木 悠真(3)
内間 慶(2)
末長 智幸(3)
摂津
DQ RB (0.179) 村上 拓海(3)
石谷 心路(3)
山本 多聞(2)
谷尾 匠(2)
神辺旭

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.42 (0.179) Q 大崎 寛(3)
水谷 冠太(3)
上杉 健人(3)
竹内 彰基(3)
瑞陵
2 3:15.66 (0.200) q 神谷 翔矢(3)
稲川 慧亮(2)
清水 章吾(3)
富田 大智(3)
中京大中京
3 3:16.28 (0.171) q 西山 雄志(1)
木下 凜太郎(3)
大村 東輝(2)
出口 晴翔(3)
東福岡
4 3:19.67 (0.172) 佐竹 結月(1)
後藤 竜志(3)
齋藤 瑠偉(3)
久松 千宝(3)
日大三島
5 3:20.99 (0.177) 末次 優太郎(2)
山下 譲尊(2)
大坪 英一郎(3)
堤 友希(3)
鳥栖工
6 3:22.71 (0.180) 水津 亨(3)
二川 功佑(3)
花山 颯汰(2)
佐伯 柊斗(2)
広島井口

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:16.51 (0.176) Q 成澤 秀人(2)
眞々田 洸大(2)
宇佐美 祐太(3)
住谷 龍(3)
成田
2 3:17.52 (0.212) 杉下 健(3)
横山 京介(3)
杉森 建介(2)
馬場 優純(3)
龍谷富山
3 3:18.86 (0.155) 伊津野 大介(2)
米田 太陽(3)
深井 敦央(3)
山本 陽太(3)
九州学院
4 3:19.03 (0.158) 林 佑真(3)
山本 新太(2)
宮川 智也(3)
宮川 颯太(3)
富士市立
5 3:21.00 (0.221) 下方 崇生(2)
久保田 倖輔(3)
武政 壮之助(2)
竹内 涼城(3)
6 3:23.85 (0.156) 宮崎 日向(1)
柏木 優(3)
篠澤 蒼平(3)
佐野 希汐(2)
佐久長聖
7 3:25.66 (0.192) 松本 龍英(2)
池田 琉央(2)
内藤 哲也(3)
渡邉 雄宇(2)
東京農大二

男子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:14.31 (0.180) Q 池淵 秀(3)
井之上 駿太(2)
澤田 翔平(3)
木下 祐一(2)
洛南
2 3:15.65 (0.163) q 長野 超(3)
水口 海(3)
桑島 和輝(3)
井澤 真(2)
立命館慶祥
3 3:16.50 (0.169) q 小田 佳喜(2)
森木 龍弥(3)
山本 毅(3)
クレイアーロン 竜波(3)
相洋
4 3:21.75 (0.214) 城 北斗(2)
澤田 健斗(2)
土山 悠斗(3)
井戸 優希(3)
北海
5 3:22.55 (0.267) 宮原 陽大(2)
片多 永遠(3)
藤井 陽土(2)
荒牧 伸哉(3)
自由ケ丘
6 3:27.37 (0.229) 園田 竜治(3)
鈴木 音雄(3)
塩野 文都(3)
白石 皓暉(3)
桐生第一

男子 4×400mR 準決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.20 (0.206) Q 西村 龍偉(2)
志田原 康太(2)
田久保 和輝(2)
佐藤 匠(3)
北海道栄
2 3:19.29 (0.152) 河本 直弥(3)
藤原 寛人(2)
櫻井 昂(3)
秀島 来(3)
東海大浦安
3 3:19.63 (0.186) 古澤 慎也(2)
吉川 崚(3)
古川 幹喜(3)
川上 智也(3)
千葉東
4 3:19.77 (0.183) 臼木 隼哉(2)
三好 涼太(3)
日高 裕喜人(1)
黒田 翼(3)
城西
5 3:22.50 (0.170) 開道 一晴(3)
山田 彩翔(1)
富本 愛樹(3)
内野々 諒(3)
豊浦
6 3:22.71 (0.188) 桒原 祥弥(1)
平野 友貴(2)
渡邉 航来(3)
タナカ エドゥアルド(2)
磐田北

男子 4×400mR 決勝

男子4×400mリレー決勝★沖縄インターハイ陸上2019

動画: TR MV

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:14.65 (0.183) 池淵 秀(3)
井之上 駿太(2)
澤田 翔平(3)
木下 祐一(2)
洛南
2 3:15.55 (0.186) 神谷 翔矢(3)
稲川 慧亮(2)
高橋 遼将(1)
富田 大智(3)
中京大中京
3 3:16.07 (0.208) 小田 佳喜(2)
山本 毅(3)
阿部 隆佑(2)
クレイアーロン 竜波(3)
相洋
4 3:16.37 (0.198) 成澤 秀人(2)
眞々田 洸大(2)
宇佐美 祐太(3)
住谷 龍(3)
成田
5 3:18.72 (0.227) 長野 超(3)
水口 海(3)
桑島 和輝(3)
井澤 真(2)
立命館慶祥
6 3:18.75 (0.196) 出口 晴翔(3)
木下 凜太郎(3)
大村 東輝(2)
宮﨑 匠(3)
東福岡
7 3:19.11 (0.190) 大崎 寛(3)
水谷 冠太(3)
永田 智也(3)
竹内 彰基(3)
瑞陵
8 3:20.78 (0.233) 西村 龍偉(2)
志田原 康太(2)
田久保 和輝(2)
佐藤 匠(3)
北海道栄

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m03 Q 米谷 啓吾(3) 観音寺一 香川
2 2m03 Q 太田 蒼翔(2) 浜松市立 静岡
3 2m03 Q 田畑 颯覇(3) 筑紫 福岡
4 2m03 Q 臼井 丞太朗(3) 恵庭南 北海道
5 2m03 Q 南雲 優吾(3) 東京 東京
6 2m03 Q 陶山 勇人(3) 大社 島根
7 2m03 Q 志食 真陽瑠(3) 大社 島根
7 2m03 Q 城崎 滉青(1) 小倉工 福岡
9 1m95 増渕 竣(2) 田名部 青森
9 1m95 五十嵐 晴人(3) 日本文理 新潟
9 1m95 宮田 風(3) 東京 東京
9 1m95 髙田 幸之介(3) 松本県ヶ丘 長野
9 1m95 佐藤 隆生(3) 酒田光陵 山形
14 1m95 伊藤 凜(3) 旭川大学 北海道
14 1m95 坂井 宏和(3) 東海大仰星 大阪
14 1m95 小鳥居 勇太(3) 佐世保西 長崎
17 1m95 谷本 健瑠(3) 旭丘 神奈川
17 1m95 長壁 輝哉(3) 十日町 新潟
17 1m95 金澤 蒼依(3) 田名部 青森
17 1m95 藤丸 洸雅(3) 留萌 北海道
17 1m95 高寺 柊里(1) 滝川第二 兵庫
NM 武田 翔太(3) 慶應 神奈川
NM 安藤 成那(1) 高瀬 香川
NM 中村 滉希(3) 鹿児島南 鹿児島
NM 横田 空羽太(1) 東野 埼玉
NM 佐藤 拓仁(3) 岡崎城西 愛知
NM 本間 皓眞(3) 万代 新潟
NM 小松澤 祥太(3) 牛久 茨城
NM 沖田 悠介(3) 聖光 山口
NM 加治 有登(3) 桑名西 三重
NM 桃田 三四朗(1) 四学香川西 香川
NM 中上 遥矢(1) 新田 愛媛
NM 町田 裕輝(2) 鹿児島南 鹿児島

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m03 Q 江頭 亮(3) 大塚 大阪
1 2m03 Q 植田 明希(3) 東筑紫 福岡
1 2m03 Q 本田 基偉(3) 近大高専 三重
1 2m03 Q 山田 いづる(2) 金沢 石川
5 2m03 Q 大平 海史(3) 高崎 群馬
6 2m03 Q 永島 将貴(3) 飯塚 福岡
7 2m00 小川 エンリケ(3) 亀山 三重
8 2m00 茂呂 碧斗(3) 古河中等 茨城
9 2m00 下村 翔英(3) 甲南 鹿児島
10 1m95 大山 凌雅(2) 東京農大二 群馬
10 1m95 西山 賢太朗(3) 熊本工 熊本
10 1m95 麻生 涼馬(2) 法政二 神奈川
10 1m95 和田 佳祐(3) 東海大札幌 北海道
10 1m95 宇野 琳太郎(3) 安城学園 愛知
10 1m95 蛯澤 快斗(3) 立命館慶祥 北海道
16 1m95 山中 駿(2) 三国丘 大阪
16 1m95 大沼 樹生(3) 帯広柏葉 北海道
18 1m95 播田 和志(1) 兵庫
18 1m95 中山 侑也(2) 盛岡南 岩手
18 1m95 杉原 哲平(2) 広島工大高 広島
NM 福島 翼空(3) 鹿児島 鹿児島
NM 岡田 大暉(2) 敦賀 福井
NM 村上 将太(3) 鳥取西 鳥取
NM 武政 壮之助(2) 兵庫
NM 森 祥久(1) 山形南 山形
NM 板東 帝太(2) 高松工芸 香川
NM 筒井 慈虎(3) 玉野光南 岡山
NM 柿沼 幸輝(3) 羽生一 埼玉
NM 鳥尾 隆登(2) 小林秀峰 宮崎
NM 山本 和弥(3) 若松商 福岡
NM 鴛原 泰輝(3) 富岡東 徳島
NM 髙久 陽登(2) 横手 秋田
NM 青沼 徳大(3) 小金 千葉

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m15 江頭 亮(3) 大塚 大阪
2 2m08 太田 蒼翔(2) 浜松市立 静岡
3 2m08 本田 基偉(3) 近大高専 三重
4 2m08 大平 海史(3) 高崎 群馬
5 2m05 南雲 優吾(3) 東京 東京
5 2m05 米谷 啓吾(3) 観音寺一 香川
7 2m05 志食 真陽瑠(3) 大社 島根
7 2m05 田畑 颯覇(3) 筑紫 福岡
9 2m05 植田 明希(3) 東筑紫 福岡
10 2m05 城崎 滉青(1) 小倉工 福岡
11 1m99 永島 将貴(3) 飯塚 福岡
11 1m99 山田 いづる(2) 金沢 石川
13 1m99 陶山 勇人(3) 大社 島根
NM 臼井 丞太朗(3) 恵庭南 北海道

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m80 Q 山田 直季(3) 日体大柏 千葉
2 4m80 Q 吉田 肖聡(3) 兵庫
2 4m80 Q 髙橋 陸人(2) 樹徳 群馬
4 4m80 Q 山本 理基(3) 高松工芸 香川
5 4m80 Q 柴坂 磨拓(3) 観音寺総合 香川
5 4m80 Q 三宅 慎太郎(3) 明星学園 東京
7 4m80 Q 源田 駿祐(3) 明石商 兵庫
8 4m70 儀間 永世(3) 中部商 沖縄
9 4m70 小林 直樹(2) 明星学園 東京
9 4m70 白井 颯斗(3) 皇學館 三重
11 4m70 小泉 宗士(2) 佐沼 宮城
12 4m70 小暮 七斗(1) 樹徳 群馬
13 4m70 直井 綾汰(3) 日体大柏 千葉
NM 有賀 玄太(1) 高遠 長野
NM 音羽 悠基(3) 戸畑 福岡
NM 小﨑 律稀(2) 玉野光南 岡山
NM 竹中 悠起(3) 西京 京都
NM 大倉 一輝(3) 白河旭 福島
NM 末吉 哲人(3) 羽生一 埼玉
NM 佐藤 聖哉(2) 黒沢尻工 岩手
NM 井筒 翔真(3) 広島工大高 広島
NM 合田 悠馬(3) 観音寺総合 香川
NM 阿部 智也(2) 札幌山の手 北海道
NM 近藤 崇仁(3) 大麻 北海道
NM 鍛冶元 結(3) 広島工大高 広島
NM 所司 康雅(3) 総社 岡山
NM 中島 央人(3) 諫早 長崎
NM 野呂 仁人(2) 皇學館 三重
NM 中村 光志(3) 宮崎工 宮崎
NM 廣瀨 慧来(3) 網走南ケ丘 北海道
NM 小野 幹太(3) 大分豊府 大分
NM 岡 真之介(3) 高松工芸 香川
NM 當間 紫音(3) 中部商 沖縄

男子 棒高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m80 Q 松本 英紳(3) 浜松西 静岡
1 4m80 Q 野本 唯人(2) 松山北 愛媛
1 4m80 Q 古澤 一生(2) 前橋育英 群馬
4 4m80 Q 中野 隼斗(3) 金井 神奈川
4 4m80 Q 山桝 大輝(3) 倉吉総合産 鳥取
6 4m80 Q 柄澤 智哉(2) 前橋育英 群馬
7 4m80 Q 中村 徳寿(3) 高松商 香川
8 4m80 Q 松井 駿斗(3) 伊勢 三重
8 4m80 Q 綾 大心(2) 近大東広島 広島
8 4m80 Q 宮本 幸輝(3) 大分西 大分
11 4m80 Q 小林 拓己(3) 市立前橋 群馬
12 4m80 Q 佐藤 恭平(3) 十日町 新潟
13 4m80 Q 岡部 彪冴(3) 東京 東京
14 4m70 鈴木 勇輝(2) 浜松商 静岡
15 4m70 山川 爽(3) 伊勢工 三重
NM 数藤 惇平(2) 十日町 新潟
NM 岩本 大亮(2) 八幡 福岡
NM 木村 海(3) 洛東 京都
NM 勝見 昂哉(3) 福岡第一 福岡
NM 小柳 青海(3) 宮崎第一 宮崎
NM 吉井 海人(2) 札幌東商 北海道
NM 福原 健斗(3) 一条 奈良
NM 上村 陸斗(2) 人吉 熊本
NM 青山 友祐(3) 東桜学館 山形
NM 田中 朝陽(3) 滝川 北海道
NM 玉置 大介(3) 札幌南 北海道
NM 井辺 敬太(3) 近大和歌山 和歌山
NM 有馬 康平(3) 鶴丸 鹿児島
NM 加治 直紘(2) 金沢泉丘 石川
NM 佐藤 翔太(2) 福島成蹊 福島
NM 深尾 光希(2) 松本工 長野
NM 金澤 颯汰(2) 福島成蹊 福島
NM 石坂 巽海(3) 中野立志館 長野

男子 棒高跳 決勝

男子棒高跳 古澤一生 5m27 ★沖縄インターハイ陸上 2019

動画: TR MV

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m27 古澤 一生(2) 前橋育英 群馬
2 5m10 松井 駿斗(3) 伊勢 三重
2 5m10 中野 隼斗(3) 金井 神奈川
4 5m00 三宅 慎太郎(3) 明星学園 東京
5 5m00 山田 直季(3) 日体大柏 千葉
5 5m00 髙橋 陸人(2) 樹徳 群馬
7 4m95 野本 唯人(2) 松山北 愛媛
8 4m90 中村 徳寿(3) 高松商 香川
9 4m90 柄澤 智哉(2) 前橋育英 群馬
10 4m90 吉田 肖聡(3) 兵庫
11 4m80 松本 英紳(3) 浜松西 静岡
11 4m80 佐藤 恭平(3) 十日町 新潟
13 4m80 小林 拓己(3) 市立前橋 群馬
14 4m70 源田 駿祐(3) 明石商 兵庫
15 4m70 山桝 大輝(3) 倉吉総合産 鳥取
16 4m70 宮本 幸輝(3) 大分西 大分
16 4m70 岡部 彪冴(3) 東京 東京
NM 山本 理基(3) 高松工芸 香川
NM 柴坂 磨拓(3) 観音寺総合 香川
NM 綾 大心(2) 近大東広島 広島

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m55 +0.7 Q 鳥海 勇斗(3) 東京学館船橋 千葉
2 7m43 +2.8 Q 廣田 麟太郎(2) 長崎日本大学 長崎
3 7m30 +1.0 Q 佐藤 三太(2) 函館工 北海道
4 7m27 +2.4 Q 神谷 翔矢(3) 中京大中京 愛知
5 7m23 +1.2 Q 江田 拓斗(3) 昌平 埼玉
6 7m22 +1.8 Q 宮下 倫太郎(3) 長田 兵庫
7 7m20 +1.8 Q 井上 晃輔(3) 東京 東京
8 7m19 +2.4 鈴木 碧斗(3) 大宮北 埼玉
9 7m17 +0.1 村上 潤(3) 那須拓陽 栃木
10 7m16 +3.1 武田 翔太(3) 慶應 神奈川
11 7m13 +2.2 長尾 太道(2) 英明 香川
12 7m10 +2.3 乃美 裕介(3) 尾道北 広島
13 7m07 +1.2 松山 隼陽(3) 三浦学苑 神奈川
14 7m06 +0.6 京角 遥都(3) 東京 東京
15 7m04 +1.0 小野 惟斗(3) 柴田 宮城
16 6m97 +3.6 熊田 統弥(3) 福島成蹊 福島
17 6m96 +0.4 吉岡 悠輝(2) 四学香川西 香川
18 6m91 +1.9 田畑 皓平(3) 浦河 北海道
19 6m80 +1.8 植野 諒豪(3) 盛岡市立 岩手
20 6m80 +1.1 苅田 翔(3) 今治東中等 愛媛
20 6m80 +3.0 村島 佑樹(2) 高田 三重
22 6m77 +2.0 武井 孝史朗(3) 松商学園 長野
23 6m76 +0.8 手登根 永心(2) 沖縄尚学 沖縄
24 6m76 +1.3 谷野 優作(3) 下関商 山口
25 6m75 +1.6 有川 遥人(3) 長崎南 長崎
26 6m70 +1.2 小島 一斗(3) 五島 長崎
27 6m69 +2.5 小坂 竜廣(3) 鯖江 福井
28 6m66 +1.1 栗本 昌磨(3) 近大和歌山 和歌山
29 6m66 +2.2 澤田 空舞(3) 木更津総合 千葉
30 6m65 +2.6 泉井 陸(3) 新潟工 新潟
31 6m61 +2.5 河村 隆輝(3) 新居浜東 愛媛
32 6m41 -0.0 飯田 隼人(3) 倉敷青陵 岡山
33 6m20 -0.1 上地 正人(2) 那覇西 沖縄

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m57 -1.1 Q 藤原 孝輝(2) 洛南 京都
2 7m41 +1.7 Q 栁田 大輝(1) 東京農大二 群馬
3 7m34 +3.9 Q 小川 脩平(3) 中部商 沖縄
4 7m32 +1.0 Q 有村 拓巳(3) 鹿児島南 鹿児島
5 7m21 -0.2 Q 浦部 拓磨(3) 川口市立 埼玉
5 7m21 +1.0 Q 葛西 伊吹(3) 沼津西 静岡
7 7m20 +2.3 Q 大類 響(3) 古川工 宮城
8 7m16 +1.7 田中 隆太郎(2) 摂津 大阪
9 7m08 -0.3 井町 慶太郎(2) 山陽 広島
10 7m06 +0.1 藤本 大輝(3) 皇學館 三重
11 7m04 +4.0 三木 史音(3) 明石北 兵庫
12 7m01 -0.1 三輪 哉太(2) 県岐阜商 岐阜
13 6m98 +2.3 小野 優介(2) 仙台三 宮城
14 6m97 +2.2 山本 修平(3) 三原東 広島
15 6m97 +3.4 長井 遥斗(1) 洛南 京都
16 6m94 +1.8 平田 陽太(3) 旭川大学 北海道
17 6m92 +0.4 松島 流星(3) 熊本西 熊本
18 6m92 +0.7 町屋 慶明(1) 八戸工高専 青森
19 6m89 +2.0 下川 侑飛(3) 祐誠 福岡
20 6m88 +2.2 山田 陽大(1) 東京学館新潟 新潟
21 6m85 +2.3 中島 大空(3) 市立太田 群馬
22 6m80 +0.1 伊藤 駿(3) 恵庭南 北海道
23 6m77 +1.8 小池 哲平(3) 長野吉田 長野
24 6m73 +3.3 曽我 宙矢(2) 高瀬 香川
25 6m70 +2.6 宮下 駿介(3) 丸子修学館 長野
26 6m69 +2.1 河野 隼人(2) 春日 福岡
27 6m66 +2.7 仁平 優宙(3) 金光学園 岡山
28 6m66 +1.2 猿山 柊一朗(3) 札幌静修 北海道
29 6m64 +0.3 山田 翔大(3) 函大付有斗 北海道
30 6m47 +2.7 柏木 秀大(3) 出水商 鹿児島
31 6m44 +2.6 君島 茉那哉(2) 日大三島 静岡
32 6m32 -0.0 坂本 崇輔(2) 土佐 高知
DNS 水野 皓太(3) 三池 福岡

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8m12 +1.7 NJR NYR NHR NGR 藤原 孝輝(2) 洛南 京都
2 7m63 +3.6 鳥海 勇斗(3) 東京学館船橋 千葉
3 7m44 +3.1 佐藤 三太(2) 函館工 北海道
4 7m40 +0.3 栁田 大輝(1) 東京農大二 群馬
5 7m39 +1.8 宮下 倫太郎(3) 長田 兵庫
6 7m38 +1.6 廣田 麟太郎(2) 長崎日本大学 長崎
7 7m34 +2.4 小川 脩平(3) 中部商 沖縄
8 7m30 +1.5 江田 拓斗(3) 昌平 埼玉
9 7m29 +3.6 神谷 翔矢(3) 中京大中京 愛知
10 7m17 +0.7 葛西 伊吹(3) 沼津西 静岡
11 7m11 +0.6 浦部 拓磨(3) 川口市立 埼玉
12 7m07 +1.6 井上 晃輔(3) 東京 東京
13 7m04 -0.0 大類 響(3) 古川工 宮城
14 7m04 +1.7 有村 拓巳(3) 鹿児島南 鹿児島

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m37 +2.5 Q 小松 航(3) 西城陽 京都
1 15m37 +2.8 Q 水野 皓太(3) 三池 福岡
3 15m30 +1.4 Q 廣田 麟太郎(2) 長崎日本大学 長崎
4 15m11 -0.9 Q 吉岡 悠輝(2) 四学香川西 香川
5 14m76 +0.4 Q 風山 瑠希亜(3) 日本文理 新潟
6 14m67 +0.9 依田 昂大(3) 成田 千葉
7 14m43 -0.1 神田 伝央(3) 大分舞鶴 大分
8 14m37 -1.0 根岸 拓未(3) 不動岡 埼玉
9 14m27 +0.2 小野 惟斗(3) 柴田 宮城
10 14m27 +1.3 松島 流星(3) 熊本西 熊本
11 14m27 +2.1 三浦 和真(3) 小山台 東京
12 14m24 -2.2 本田 隼二郎(3) 幕張総合 千葉
13 14m23 +3.3 中島 陽輝(3) 市立太田 群馬
14 14m20 +0.5 麻沼 慎太郎(3) 桐朋 東京
15 14m10 +2.3 根本 誉(2) 東京学館船橋 千葉
16 14m06 +1.6 河村 隆輝(3) 新居浜東 愛媛
17 13m88 +2.4 竹中 暁登(3) 宮崎工 宮崎
18 13m87 +1.1 田中 大雅(3) 市立岐阜商 岐阜
19 13m76 +1.1 坂本 九十九(3) 岩国工 山口
20 13m76 +0.5 新地 晃宜(3) 松陽 鹿児島
21 13m71 -0.0 小野 郁真(3) 富良野 北海道
22 13m69 -1.2 志食 真陽瑠(3) 大社 島根
23 13m67 -1.3 城所 祥太(3) 加納 岐阜
24 13m53 +0.8 今西 弘汰(3) 倉吉北 鳥取
25 13m50 +1.9 富田 大翔(3) 加納 岐阜
26 13m46 +1.1 井上 大輔(3) 広島 広島
27 13m44 -0.7 石黒 竜聖(2) 大野 福井
28 13m29 +1.3 山本 凛太郎(3) 網走南ケ丘 北海道
29 13m19 +2.1 花島 育斗(3) 七尾 石川
NM 小出 悠太(3) 北稜 京都
NM 髙比良 響暉(3) 諫早農 長崎
NM 臼井 貴将(2) 網走南ケ丘 北海道
DNS 鳥海 勇斗(3) 東京学館船橋 千葉

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m11 +2.2 Q 田中 宏祐(3) 摂津 大阪
2 14m87 +0.1 Q 梶 慎介(3) 東大寺学園 奈良
3 14m80 +3.2 Q 森澤 翔尉(3) 中京大中京 愛知
4 14m74 +1.6 q 齋藤 優汰(2) 白河旭 福島
5 14m72 +3.4 q 伊藤 千洸(3) 盛岡南 岩手
6 14m71 +1.5 q 植野 諒豪(3) 盛岡市立 岩手
7 14m70 +2.8 q 小池 哲平(3) 長野吉田 長野
8 14m70 -0.1 泉井 陸(3) 新潟工 新潟
9 14m65 +1.3 葉 ローランド秀峰(3) 東福岡 福岡
10 14m64 +3.4 吉川 遼祐(3) 豊岡 埼玉
11 14m62 -1.2 井村 慧士(3) 太成学院 大阪
12 14m42 +1.4 小林 賢士郎(3) 豊岡 兵庫
13 14m34 -0.0 室井 颯太(3) 矢板東 栃木
14 14m32 +0.6 中村 滉希(3) 鹿児島南 鹿児島
15 14m32 +4.1 鍋島 仁(3) 高知農 高知
16 14m15 -0.8 具志堅 琉海(3) 中部商 沖縄
17 14m13 +0.4 伊藤 渉(2) 近大高専 三重
18 14m13 +4.3 三ヶ尻 京和(3) 杵築 大分
19 14m12 -2.4 深井 敦央(3) 九州学院 熊本
20 14m04 -0.4 小堀 健斗(3) 宮代 埼玉
21 13m97 +0.6 工藤 央翔(2) 恵庭南 北海道
22 13m93 -1.3 山田 悠斗(3) 広陵 広島
23 13m92 +4.7 塚田 奏(2) 長野吉田 長野
24 13m81 +4.6 濱田 将吾(3) 高知学芸 高知
25 13m80 +0.5 北島 夏風(3) 鳴門渦潮 徳島
26 13m78 -0.5 市川 尚弥(3) 福島
27 13m47 +2.9 大前 歩(3) 阿南高専 徳島
28 13m44 -0.4 古川 知征(1) 仙台二華 宮城
29 13m34 +0.9 安本 崇隼(2) 札幌北 北海道
30 13m30 +0.2 山本 修平(3) 三原東 広島
NM 宇田 陸人(3) 前橋育英 群馬
DNS 一丸 竜希(3) 恵庭南 北海道
DNS 君島 茉那哉(2) 日大三島 静岡

男子 三段跳 決勝

男子三段跳 決勝 優勝記録15m75★沖縄インターハイ陸上2019

動画: TR MV

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m75 -0.3 田中 宏祐(3) 摂津 大阪
2 15m23 +4.1 小松 航(3) 西城陽 京都
3 15m20 -1.3 廣田 麟太郎(2) 長崎日本大学 長崎
4 15m10 +0.4 吉岡 悠輝(2) 四学香川西 香川
5 15m02 +3.4 植野 諒豪(3) 盛岡市立 岩手
6 15m01 +5.0 梶 慎介(3) 東大寺学園 奈良
7 14m92 +0.3 伊藤 千洸(3) 盛岡南 岩手
8 14m87 +4.3 森澤 翔尉(3) 中京大中京 愛知
9 14m75 +1.7 水野 皓太(3) 三池 福岡
10 14m66 +3.2 小池 哲平(3) 長野吉田 長野
11 14m21 -0.6 風山 瑠希亜(3) 日本文理 新潟
12 14m15 -0.3 齋藤 優汰(2) 白河旭 福島

男子 砲丸投(6.000kg) 予選

男子 砲丸投(6.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m85 Q 田村 星哉(3) 乙訓 京都
2 15m67 Q 石原 唯斗(3) 姫路商 兵庫
3 15m26 Q 甲斐 雄也(3) 宮崎工 宮崎
4 15m22 Q 井手上 大翔(3) 熊本西 熊本
5 15m18 q 北原 博企(2) 開志国際 新潟
6 14m94 上脇 琉雅(3) 上野 三重
7 14m91 村尾 哲彦(3) 祐誠 福岡
8 14m81 眞土 瑶平(3) 弘前実 青森
9 14m76 平山 皓慎(3) 伊勢工 三重
10 14m69 宮本 晃汰(2) 純真 福岡
11 14m67 馬場 北斗(3) 水沢一 岩手
12 14m45 松﨑 貫太(2) 就実 岡山
13 14m36 森下 倫行(3) 浜松商 静岡
14 14m32 竹本 蓮(2) 祐誠 福岡
15 14m24 菊山 僚太(2) 玉野光南 岡山
16 13m99 齊藤 永真(3) 神戸 三重
17 13m92 岡田 大輝(3) 進修館 埼玉
18 13m90 大石 晃嗣(3) 玉野光南 岡山
19 13m74 稲田 駿(3) 祐誠 福岡
20 13m66 久保田 亞央(3) 桐生 群馬
21 13m61 大場 健汰(2) 酒田光陵 山形
22 13m56 神部 雄大(2) 吉井 群馬
23 13m32 門馬 雅孔莉(3) 日大東北 福島
24 13m32 前田 瑛藍(2) 柏崎 新潟
25 13m30 櫻井 真奈斗(2) 安芸南 広島
26 13m24 坂野 翔哉(2) 阿南高専 徳島
27 13m22 友岡 慎太郎(2) 京都 福岡
28 13m21 大塚 優太朗(3) 進修館 埼玉
29 13m07 榮枝 隼人(3) 高知 高知
30 12m97 佐藤 滉徳(3) 札幌啓成 北海道
31 12m81 丸山 翔大(3) 津南中等 新潟
32 12m53 久門 弘汰(2) 今治明徳 愛媛
DNS 藤原 孝史朗(3) 沖カトリック 沖縄

男子 砲丸投(6.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m87 Q 鈴木 愛瑾(3) 東京 東京
2 15m82 Q 杉村 武紀(2) 北野 大阪
3 15m77 Q 井上 翼(2) 東京 東京
4 15m72 Q アツオビン ジェイソン(2) 大阪桐蔭 大阪
5 15m66 Q 仁子 晃希(2) 生光学園 徳島
6 15m31 Q 上内 達司(2) 四学香川西 香川
7 15m19 q 大地 智也(3) 神辺旭 広島
8 15m03 花田 李樹(2) 敦賀 福井
9 14m85 藤田 天史(3) 青藍泰斗 栃木
10 14m82 池田 大晟(3) 東大和 東京
11 14m69 井上 光陽(3) 東京学館船橋 千葉
12 14m57 山口 頌真(3) 球磨工 熊本
13 14m50 木村 博超(3) 市立金沢 神奈川
14 14m50 長岡 雅飛(2) 早鞆 山口
15 14m41 工藤 颯斗(3) 網走南ケ丘 北海道
16 14m27 上野 元暉(2) 花園 京都
17 14m27 山本 敬洸(3) 球磨工 熊本
18 13m90 熊川 依吹(2) 白山 三重
19 13m72 中塚 公輝(3) 新潟産大附 新潟
20 13m68 浦口 凱壱(3) 鹿児島南 鹿児島
21 13m46 磯田 力(3) 文星芸術大附 栃木
22 13m41 競 友哉(2) 市尼崎 兵庫
23 13m37 三田地 駿太郎(2) 盛岡南 岩手
24 13m18 増井 脩人(3) 東京学館船橋 千葉
25 13m13 桑折 龍真(2) 富良野緑峰 北海道
26 13m12 髙橋 理人(3) 須坂創成 長野
27 13m11 上床 隆太(3) 一宮北 愛知
28 13m00 天間 一希(2) 青森東 青森
29 12m65 日野 祐太(3) 大分豊府 大分
30 12m64 尾形 憂星(3) 恵庭南 北海道
31 12m61 芟藪 広基(3) 観音寺一 香川
32 12m42 石田 大洋(3) 遠軽 北海道
33 12m18 斎藤 優成(2) 函館西 北海道

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16m89 アツオビン ジェイソン(2) 大阪桐蔭 大阪
2 16m79 石原 唯斗(3) 姫路商 兵庫
3 16m77 鈴木 愛瑾(3) 東京 東京
4 16m27 杉村 武紀(2) 北野 大阪
5 15m96 田村 星哉(3) 乙訓 京都
6 15m86 井手上 大翔(3) 熊本西 熊本
7 15m79 仁子 晃希(2) 生光学園 徳島
8 15m14 北原 博企(2) 開志国際 新潟
9 15m02 上内 達司(2) 四学香川西 香川
10 14m80 井上 翼(2) 東京 東京
11 14m72 甲斐 雄也(3) 宮崎工 宮崎
NM 大地 智也(3) 神辺旭 広島

男子 円盤投(1.750kg) 予選

男子 円盤投(1.750kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49m73 Q 三井 康平(3) 稲生 三重
2 48m80 Q 中町 真澄(3) 能登 石川
3 43m76 q ゴメス エンヒケ(2) 足羽 福井
4 43m64 q 朝日 翔太(3) 八女学院 福岡
5 43m62 q 相川 瑠伊(3) 西海学園 長崎
6 43m29 q 中村 健太郎(3) 清風南海 大阪
7 42m99 q 伊藤 光輝(3) 熱田 愛知
8 42m27 甲斐 雄也(3) 宮崎工 宮崎
9 42m22 長瀨 優作(3) 生光学園 徳島
10 41m47 小森 裕翔(3) 西武台千葉 千葉
11 41m18 山本 敬洸(3) 球磨工 熊本
12 41m01 小宮路 大隼(1) 生光学園 徳島
13 40m90 藤原 孝史朗(3) 沖カトリック 沖縄
14 40m53 馬場 北斗(3) 水沢一 岩手
15 40m45 山本 聖音(3) 富山商 富山
16 40m15 芟藪 広基(3) 観音寺一 香川
17 40m11 長岡 雅飛(2) 早鞆 山口
18 39m96 長嵜 一帆(3) 鹿児島南 鹿児島
19 39m85 吉田 竜成(3) 青森北 青森
20 39m48 畠山 博紀(3) 帯広農 北海道
21 39m29 富田 陸斗(2) 松江工 島根
22 39m25 杉村 武紀(2) 北野 大阪
23 39m18 能勢 未夏海(2) 鹿児島南 鹿児島
24 38m77 小笠原 叶(3) 盛岡工 岩手
25 38m54 北原 博企(2) 開志国際 新潟
26 38m47 児玉 和輝(3) 花輪 秋田
27 38m15 日野 祐太(3) 大分豊府 大分
28 37m89 齊藤 俊(3) 道大谷室蘭 北海道
29 37m22 松重 安真(2) 広島中等教育 広島
30 36m63 長嶋 大樹(3) 土浦湖北 茨城
31 36m49 アルサラン シャキル(2) 中部商 沖縄
32 36m46 浅倉 穂鷹(3) 田無 東京
33 34m05 塚野 巧樹(3) 開志国際 新潟

男子 円盤投(1.750kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47m88 Q 鴨澤 青海(3) 宇治山田商 三重
2 47m00 Q 執行 大地(3) 市尼崎 兵庫
3 44m73 q 田村 星哉(3) 乙訓 京都
4 43m69 q 薄井 優斗(3) 東京 東京
5 43m61 q 坂 耀介(3) 花園 京都
6 42m14 伊藤 蒼真(3) 中京大中京 愛知
7 42m14 小川 典祐(2) 花園 京都
8 42m12 垣本 竜成(2) 玉野光南 岡山
9 41m88 大塚 優太朗(3) 進修館 埼玉
10 41m80 齋藤 祥太郎(3) 綾瀬 神奈川
11 41m62 上内 達司(2) 四学香川西 香川
12 41m38 竹本 蓮(2) 祐誠 福岡
13 41m23 濱口 泰河(2) 宇治山田商 三重
14 41m14 小島 一世(3) 中京大中京 愛知
15 40m89 沼田 浩士(3) 鉾田二 茨城
16 40m75 工藤 颯斗(3) 網走南ケ丘 北海道
17 40m66 佐藤 滉徳(3) 札幌啓成 北海道
18 40m33 中村 恒介(3) 小野田 山口
19 39m95 岩撫 健太郎(2) 川崎市立橘 神奈川
20 39m79 磯田 力(3) 文星芸術大附 栃木
21 39m57 片山 奏斗(3) 五所川原工 青森
22 38m93 篠浦 雄太(3) 長浜 愛媛
23 38m82 呑口 武(3) 東京 東京
24 37m50 三本木 良坤(3) 福島成蹊 福島
25 37m12 谷田 柚生(3) 苅田工 福岡
26 37m11 山口 翔(3) 桐生第一 群馬
27 36m52 大石 晃嗣(3) 玉野光南 岡山
28 36m34 嶋田 裕二(2) 青藍泰斗 栃木
29 34m89 平野 敬也(3) 早稲田佐賀 佐賀
30 34m02 小出 健登(3) 城ノ内 徳島
31 32m95 木戸 響己(3) 恵庭南 北海道
32 31m97 佐々木 涼輔(3) 市立札幌藻岩 北海道
33 31m78 岡村 樹優(3) 池田工 長野

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50m23 三井 康平(3) 稲生 三重
2 50m23 鴨澤 青海(3) 宇治山田商 三重
3 48m85 中町 真澄(3) 能登 石川
4 47m56 薄井 優斗(3) 東京 東京
5 47m53 執行 大地(3) 市尼崎 兵庫
6 46m19 相川 瑠伊(3) 西海学園 長崎
7 44m92 坂 耀介(3) 花園 京都
8 44m65 朝日 翔太(3) 八女学院 福岡
9 44m14 田村 星哉(3) 乙訓 京都
10 43m35 伊藤 光輝(3) 熱田 愛知
11 43m23 中村 健太郎(3) 清風南海 大阪
12 41m94 ゴメス エンヒケ(2) 足羽 福井

男子 ハンマー投(6.000kg) 予選

男子 ハンマー投(6.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 61m55 Q 浦口 凱壱(3) 鹿児島南 鹿児島
2 60m25 Q 執行 大地(3) 市尼崎 兵庫
3 59m69 Q 西岡 大騎(2) 保善 東京
4 58m47 Q 太﨑 秀隆(3) 関東学園大附 群馬
5 58m32 Q 宮城 貫太(3) 中部商 沖縄
6 57m97 Q 鈴木 潤壱(2) 浜松北 静岡
7 56m97 Q 森下 海(3) 松阪商 三重
8 56m73 Q 谷 亮太(3) 筑豊 福岡
9 55m39 須貝 寿輝(3) 新発田南 新潟
10 55m33 佐々木 健介(2) 新津工 新潟
11 55m20 小野 瑛希(3) 小田原城北工 神奈川
12 54m12 清水 泰成(3) 倉吉総合産 鳥取
13 53m72 坂根 宗一郎(3) 西舞鶴 京都
14 53m26 アルサラン シャキル(2) 中部商 沖縄
15 53m05 阿部 雄太郎(3) 保善 東京
16 52m83 篠浦 雄太(3) 長浜 愛媛
17 52m39 児玉 宗己(3) 花輪 秋田
18 52m26 岡田 大輝(3) 進修館 埼玉
19 51m84 山本 雷太(3) 志賀 石川
20 51m32 増井 脩人(3) 東京学館船橋 千葉
21 49m67 阿部 雅功(3) 鶴崎工 大分
22 49m20 馬場 北斗(3) 水沢一 岩手
23 49m18 土田 大雅(3) 弘前実 青森
24 48m33 政安 和(2) 東京 東京
25 48m22 屋宜 宣明(3) 知念 沖縄
26 47m66 井浦 椋介(3) 須坂創成 長野
27 45m31 渡邉 皇人(3) 保原 福島
28 44m88 加藤 真(3) 観音寺総合 香川
29 43m88 仲村 太成(3) 中部商 沖縄
30 41m29 増冨 大智(3) 北広島 北海道
NM 中嶋 樹(3) 大阪桐蔭 大阪
NM 林 栄真(3) 七尾東雲 石川
DNS 和田 翔偉(3) 笠田 香川

男子 ハンマー投(6.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 62m56 Q 坂 耀介(3) 花園 京都
2 60m63 Q 鈴木 涼真(3) 玉野光南 岡山
3 58m14 Q 大島 瑶(3) 矢板 栃木
4 57m75 Q 山本 雄大(3) 滋賀学園 滋賀
5 57m55 Q 安部 秀太朗(3) 飯塚 福岡
6 57m44 Q 山川 滉心(3) 伊勢工 三重
7 57m28 Q 塩澤 拓海(3) 木更津総合 千葉
8 56m10 迫田 力哉(2) 西条農 広島
9 56m01 家﨑 陽(3) 久居 三重
10 55m98 大西 龍武(3) 大和広陵 奈良
11 55m89 塚野 巧樹(3) 開志国際 新潟
12 55m23 岡 隼之介(3) 山口県桜ケ丘 山口
13 54m32 白水 歩(3) 佐賀工 佐賀
14 54m26 藤澤 蒼(3) 盛岡工 岩手
15 54m11 岸本 嶺玖(3) 安城学園 愛知
16 53m98 高橋 勇二(3) 真岡工 栃木
17 53m05 相川 瑠伊(3) 西海学園 長崎
18 52m28 松井 克鷹(3) 釧路江南 北海道
19 52m04 磯田 力(3) 文星芸術大附 栃木
20 51m76 上田 朝陽(3) 西条農 広島
21 51m60 玉田 明統(3) 札幌新陽 北海道
22 50m69 久門 弘汰(2) 今治明徳 愛媛
23 48m93 森井 亨(2) 鹿追 北海道
24 48m65 仲沢 夢孫(3) 吾中央 群馬
25 47m36 杉田 興樹(2) 宮崎工 宮崎
26 46m73 古賀 由稀斗(3) 飯塚 福岡
27 45m96 谷田 優真(3) 内子 愛媛
28 43m07 増田 大輝(3) 帯広農 北海道
29 36m60 皆川 航也(3) 池田 北海道
NM 遠藤 委吹(3) 安達東 福島
NM 濱口 元紀(3) 起工 愛知
NM 垂井 祐志(2) 四学香川西 香川
NM 富田 陸斗(2) 松江工 島根

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 65m83 執行 大地(3) 市尼崎 兵庫
2 63m96 山川 滉心(3) 伊勢工 三重
3 63m40 鈴木 涼真(3) 玉野光南 岡山
4 63m31 坂 耀介(3) 花園 京都
5 62m05 浦口 凱壱(3) 鹿児島南 鹿児島
6 60m90 宮城 貫太(3) 中部商 沖縄
7 59m45 鈴木 潤壱(2) 浜松北 静岡
8 59m12 太﨑 秀隆(3) 関東学園大附 群馬
9 58m59 大島 瑶(3) 矢板 栃木
10 57m66 谷 亮太(3) 筑豊 福岡
11 57m59 塩澤 拓海(3) 木更津総合 千葉
12 57m02 山本 雄大(3) 滋賀学園 滋賀
13 56m36 安部 秀太朗(3) 飯塚 福岡
14 49m00 西岡 大騎(2) 保善 東京
NM 森下 海(3) 松阪商 三重

男子 やり投(0.800kg) 予選

男子 やり投(0.800kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 63m11 Q 花田 李樹(2) 敦賀 福井
2 62m00 Q 谷川 颯(3) 金岡 大阪
3 61m29 Q 中根 大翔(3) 鉾田二 茨城
4 61m01 Q 榮枝 隼人(3) 高知 高知
5 60m67 Q 浜崎 慎平(3) 鹿児島南 鹿児島
6 58m06 櫻井 真奈斗(2) 安芸南 広島
7 57m79 渡辺 康太(3) 逗子 神奈川
8 57m56 岸田 朔人(3) 麻溝台 神奈川
9 57m25 仲村 太成(3) 中部商 沖縄
10 57m15 吉野 壱圭(2) 添上 奈良
11 57m10 新谷 友基(3) 一宮北 愛知
12 56m08 吉田 翔太(3) 水沢一 岩手
13 55m45 河邉 大空(3) 成章 愛知
14 55m27 清水 涼雅(3) 羽幌 北海道
15 54m77 倉本 優斗(3) 水俣 熊本
16 54m71 木野内 辰登(3) 鉾田二 茨城
17 54m39 重藤 明夫(3) 武南 埼玉
18 53m89 山脇 光(3) 安房拓心 千葉
19 53m77 伊東 武琉(3) 町田 東京
20 53m74 中町 真澄(3) 能登 石川
21 53m63 尾濵 紘(3) オイスカ 静岡
22 53m46 楳澤 寿稀(3) 滑川総合 埼玉
23 53m30 竹前 拓海(3) 更級農 長野
24 53m19 藤田 天史(3) 青藍泰斗 栃木
25 52m65 岡村 豊寿(3) 高知 高知
26 52m46 宇野 陽貴(3) 小樽水産 北海道
27 52m38 氏家 大智(3) 松韻福島 福島
28 50m54 新妻 智貴(3) 一迫商 宮城
29 49m36 齊藤 凜太郎(3) 青森 青森
30 48m83 能勢 未夏海(2) 鹿児島南 鹿児島
31 46m17 斎藤 優成(2) 函館西 北海道
NM 問坂 昂太郎(3) 高山西 岐阜
DNS 松重 安真(2) 広島中等教育 広島

男子 やり投(0.800kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 67m02 Q 中村 健太郎(3) 清風南海 大阪
2 63m14 Q 中村 竜成(2) 伊勢工 三重
3 60m82 Q 堤 洸太郎(3) 瑞陵 愛知
4 60m61 Q 松本 大和(3) 酒田光陵 山形
5 60m58 Q 土屋 健太郎(3) 金光学園 岡山
6 60m42 q 巖 優作(2) 市尼崎 兵庫
7 60m00 q 鈴木 凜(2) 山梨学院 山梨
8 59m54 疋田 隼士(3) 佐伯鶴城 大分
9 59m08 池田 彩人(3) 祇園北 広島
10 59m01 水落 慶吾(3) 十日町 新潟
11 58m81 嶋本 凱斗(3) 東大津 滋賀
12 58m28 稗田 敦哉(3) 田辺 和歌山
13 57m94 西本 海月(3) 山口
14 57m65 渡邉 賢(3) 開志国際 新潟
15 57m44 葛山 和己(3) 今治明徳 愛媛
16 57m38 三重野 颯(3) 佐伯鶴城 大分
17 56m75 村上 颯太(3) 東筑紫 福岡
18 56m71 松竹 永人(3) 長崎北陽台 長崎
19 55m67 宮原 力丸(2) 佐賀商 佐賀
20 55m57 一村 陸斗(3) 松橋 熊本
21 54m60 福田 黎維(3) 福智 福岡
22 54m56 大舘 天(3) 小田原城北工 神奈川
23 53m21 小笹 亘輝(3) 米子東 鳥取
24 53m10 渡邊 龍翔(3) 標津 北海道
25 52m59 矢野 碧惟(3) 宮崎工 宮崎
26 52m04 山名 勇吹(3) 水海道一 茨城
27 51m52 栗田 雅章(3) 東温 愛媛
28 50m88 村山 隼也(3) 十日町 新潟
29 49m41 野田 歩夢(3) 七飯 北海道
30 49m01 吉積 拓朗(3) 海部 徳島
31 48m56 武田 七音(3) 高知小津 高知
32 48m34 加藤 大輝(3) 米沢商 山形
33 47m22 坂本 心太(2) 七飯 北海道

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 70m36 中村 健太郎(3) 清風南海 大阪
2 66m57 鈴木 凜(2) 山梨学院 山梨
3 64m03 土屋 健太郎(3) 金光学園 岡山
4 62m45 中村 竜成(2) 伊勢工 三重
5 62m04 谷川 颯(3) 金岡 大阪
6 61m79 榮枝 隼人(3) 高知 高知
7 61m77 堤 洸太郎(3) 瑞陵 愛知
8 61m58 花田 李樹(2) 敦賀 福井
9 60m73 松本 大和(3) 酒田光陵 山形
10 60m19 中根 大翔(3) 鉾田二 茨城
11 58m80 巖 優作(2) 市尼崎 兵庫
12 57m97 浜崎 慎平(3) 鹿児島南 鹿児島

男子 八種100m

男子八種100m 1〜5組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 八種100m 1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.16 (0.154) (825) 高橋 辰壽(3) 山形中央 山形
2 11.17 (0.142) (823) 池田 塁(3) 諫早農 長崎
3 11.26 (0.115) (804) 三浦 徹大(3) 北海道栄 北海道
4 11.36 (0.163) (782) 晄 眞空(3) 熊野 和歌山
5 11.47 (0.158) (759) 東森 夏輝(3) 近大高専 三重
6 11.56 (0.143) (740) 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽 長野
7 11.59 (0.152) (734) 筒井 慈虎(3) 玉野光南 岡山
8 11.92 (0.153) (667) 中山 敬(2) 熊本西 熊本

男子 八種100m 2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.05 (0.129) (850) 茨木 建伍(3) 関大北陽 大阪
2 11.13 (0.144) (832) 川元 莉々輝(3) 滝川第二 兵庫
3 11.34 (0.136) (786) 松島 流星(3) 熊本西 熊本
4 11.34 (0.147) (786) 大前 遼馬(2) 土浦湖北 茨城
5 11.38 (0.148) (778) 武田 七音(3) 高知小津 高知
6 11.40 (0.162) (774) 野末 大介(3) 浜松開誠館 静岡
7 11.48 (0.149) (757) 竹田 俊輔(3) 国際情報 新潟
8 12.06 (0.156) (639) 小野 拓也(3) 網走桂陽 北海道

男子 八種100m 3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.12 (0.150) (834) 河原 秀弥(3) 比叡山 滋賀
2 11.13 (0.147) (832) 松田 壮汰(3) 宮崎工 宮崎
3 11.25 (0.150) (806) 荒牧 伸哉(3) 自由ケ丘 福岡
4 11.42 (0.143) (769) 鍋元 慶次(3) 川崎市立橘 神奈川
5 11.43 (0.162) (767) 根本 大輝(3) 白河 福島
6 11.47 (0.165) (759) 小俣 靖二朗(3) 文京 東京
7 11.61 (0.146) (730) 信川 瞭(2) 神辺旭 広島
8 11.94 (0.190) (663) 佐野 嘉彦(2) 四学香川西 香川

男子 八種100m 4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.18 (0.139) (821) 麻生 裕紀(3) 大分雄城台 大分
2 11.38 (0.137) (778) 松浦 択射(3) 札幌国際情報 北海道
3 11.48 (0.140) (757) 金子 柊也(3) 昌平 埼玉
4 11.48 (0.126) (757) 山下 晃広(3) 富山商 富山
5 11.67 (0.107) (717) 岡 泰我(2) 相洋 神奈川
6 11.72 (0.152) (707) 早川 巧(3) 鳥羽 京都
7 12.03 (0.133) (645) 影浦 祐光(3) 聖カタリナ 愛媛

男子 八種100m 5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.18 (0.135) (821) 大井 悠(3) 皇學館 三重
2 11.30 (0.129) (795) 新開 俊智(3) 福岡大附大濠 福岡
3 11.31 (0.124) (793) 清水 将貴(3) 八千代松陰 千葉
4 11.44 (0.138) (765) 平井 柊太(2) 洛南 京都
5 11.51 (0.150) (750) 大山 開(3) 横手清陵学院 秋田
6 11.53 (0.152) (746) 栗田 拓実(3) 四ツ葉学園 群馬
7 11.63 (0.159) (725) 中村 壮(3) 小野田 山口

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m91 -0.5 (792) 小俣 靖二朗(3) 文京 東京
2 6m81 -1.1 (769) 清水 将貴(3) 八千代松陰 千葉
3 6m77 +1.8 (760) 平井 柊太(2) 洛南 京都
4 6m75 -0.8 (755) 三浦 徹大(3) 北海道栄 北海道
5 6m69 +3.4 (741) 大井 悠(3) 皇學館 三重
6 6m69 -0.7 (741) 池田 塁(3) 諫早農 長崎
7 6m61 -1.2 (723) 茨木 建伍(3) 関大北陽 大阪
8 6m42 -1.3 (679) 麻生 裕紀(3) 大分雄城台 大分
9 6m41 +2.7 (677) 信川 瞭(2) 神辺旭 広島
10 6m30 +0.5 (652) 竹田 俊輔(3) 国際情報 新潟
11 6m29 -0.6 (650) 大前 遼馬(2) 土浦湖北 茨城
12 6m28 +2.3 (648) 根本 大輝(3) 白河 福島
13 6m23 +1.5 (637) 武田 七音(3) 高知小津 高知
14 6m20 +2.1 (630) 松浦 択射(3) 札幌国際情報 北海道
15 6m19 -0.3 (628) 筒井 慈虎(3) 玉野光南 岡山
16 6m15 -1.6 (619) 松田 壮汰(3) 宮崎工 宮崎
17 6m08 +0.7 (604) 東森 夏輝(3) 近大高専 三重
18 5m95 -0.6 (576) 影浦 祐光(3) 聖カタリナ 愛媛
19 5m57 -2.0 (496) 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽 長野

男子 八種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m13 +0.5 (845) 河原 秀弥(3) 比叡山 滋賀
2 6m85 -0.5 (778) 松島 流星(3) 熊本西 熊本
3 6m80 +1.1 (767) 金子 柊也(3) 昌平 埼玉
4 6m61 +1.7 (723) 晄 眞空(3) 熊野 和歌山
5 6m49 +0.5 (695) 中村 壮(3) 小野田 山口
6 6m46 +1.6 (688) 高橋 辰壽(3) 山形中央 山形
7 6m45 -0.6 (686) 新開 俊智(3) 福岡大附大濠 福岡
8 6m39 +0.2 (673) 岡 泰我(2) 相洋 神奈川
9 6m38 +0.3 (670) 荒牧 伸哉(3) 自由ケ丘 福岡
10 6m29 +1.4 (650) 早川 巧(3) 鳥羽 京都
11 6m27 -0.8 (646) 山下 晃広(3) 富山商 富山
12 6m27 -0.0 (646) 中山 敬(2) 熊本西 熊本
13 6m25 -0.8 (641) 大山 開(3) 横手清陵学院 秋田
14 6m17 +0.4 (624) 野末 大介(3) 浜松開誠館 静岡
15 6m15 -1.7 (619) 川元 莉々輝(3) 滝川第二 兵庫
16 6m01 +0.3 (589) 佐野 嘉彦(2) 四学香川西 香川
17 5m89 -0.9 (563) 栗田 拓実(3) 四ツ葉学園 群馬
18 5m68 +0.0 (519) 小野 拓也(3) 網走桂陽 北海道
NM (0) 鍋元 慶次(3) 川崎市立橘 神奈川

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m22 (620) 岡 泰我(2) 相洋 神奈川
2 11m58 (581) 池田 塁(3) 諫早農 長崎
3 11m27 (562) 平井 柊太(2) 洛南 京都
4 10m79 (533) 佐野 嘉彦(2) 四学香川西 香川
5 10m57 (520) 大山 開(3) 横手清陵学院 秋田
6 10m55 (519) 小俣 靖二朗(3) 文京 東京
7 10m47 (514) 金子 柊也(3) 昌平 埼玉
8 10m26 (501) 大井 悠(3) 皇學館 三重
9 10m21 (498) 中山 敬(2) 熊本西 熊本
10 10m16 (495) 影浦 祐光(3) 聖カタリナ 愛媛
11 10m12 (493) 大前 遼馬(2) 土浦湖北 茨城
12 9m70 (468) 清水 将貴(3) 八千代松陰 千葉
13 9m63 (463) 武田 七音(3) 高知小津 高知
14 9m59 (461) 茨木 建伍(3) 関大北陽 大阪
15 9m54 (458) 中村 壮(3) 小野田 山口
16 9m53 (457) 河原 秀弥(3) 比叡山 滋賀
17 9m42 (451) 信川 瞭(2) 神辺旭 広島
18 8m97 (424) 栗田 拓実(3) 四ツ葉学園 群馬
19 8m02 (367) 小野 拓也(3) 網走桂陽 北海道

男子 八種砲丸投 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m22 (681) 三浦 徹大(3) 北海道栄 北海道
2 12m62 (644) 竹田 俊輔(3) 国際情報 新潟
3 12m62 (644) 高橋 辰壽(3) 山形中央 山形
4 12m38 (629) 麻生 裕紀(3) 大分雄城台 大分
5 11m75 (591) 東森 夏輝(3) 近大高専 三重
6 11m55 (579) 川元 莉々輝(3) 滝川第二 兵庫
7 10m98 (545) 早川 巧(3) 鳥羽 京都
8 10m94 (542) 野末 大介(3) 浜松開誠館 静岡
9 10m90 (540) 松浦 択射(3) 札幌国際情報 北海道
10 10m77 (532) 根本 大輝(3) 白河 福島
11 10m64 (524) 筒井 慈虎(3) 玉野光南 岡山
12 10m23 (499) 荒牧 伸哉(3) 自由ケ丘 福岡
13 9m75 (471) 鍋元 慶次(3) 川崎市立橘 神奈川
14 9m73 (469) 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽 長野
15 9m45 (453) 松田 壮汰(3) 宮崎工 宮崎
16 9m42 (451) 山下 晃広(3) 富山商 富山
17 9m29 (443) 晄 眞空(3) 熊野 和歌山
18 9m28 (443) 新開 俊智(3) 福岡大附大濠 福岡
DNS (0) 松島 流星(3) 熊本西 熊本

男子 八種400m

男子八種400m 1〜5組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.32 (0.139) (846) 新開 俊智(3) 福岡大附大濠 福岡
2 49.78 (0.173) (825) 大井 悠(3) 皇學館 三重
3 49.85 (0.136) (822) 清水 将貴(3) 八千代松陰 千葉
4 50.51 (0.178) (791) 早川 巧(3) 鳥羽 京都
5 50.83 (0.154) (777) 三浦 徹大(3) 北海道栄 北海道
6 51.85 (0.208) (731) 信川 瞭(2) 神辺旭 広島
7 53.53 (0.142) (659) 山下 晃広(3) 富山商 富山

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.80 (0.225) (824) 高橋 辰壽(3) 山形中央 山形
2 50.48 (0.235) (793) 荒牧 伸哉(3) 自由ケ丘 福岡
3 51.31 (0.204) (755) 茨木 建伍(3) 関大北陽 大阪
4 51.37 (0.193) (753) 大山 開(3) 横手清陵学院 秋田
5 51.55 (0.208) (745) 平井 柊太(2) 洛南 京都
6 52.53 (0.201) (702) 中村 壮(3) 小野田 山口
7 53.71 (0.230) (652) 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽 長野
DNS (0) 松島 流星(3) 熊本西 熊本

男子 八種400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.31 (0.207) (800) 池田 塁(3) 諫早農 長崎
2 51.01 (0.211) (769) 晄 眞空(3) 熊野 和歌山
3 51.02 (0.194) (768) 河原 秀弥(3) 比叡山 滋賀
4 51.28 (0.167) (757) 松浦 択射(3) 札幌国際情報 北海道
5 51.85 (0.148) (731) 栗田 拓実(3) 四ツ葉学園 群馬
6 53.03 (0.187) (680) 麻生 裕紀(3) 大分雄城台 大分
7 54.11 (0.169) (635) 筒井 慈虎(3) 玉野光南 岡山
8 54.88 (0.235) (604) 小野 拓也(3) 網走桂陽 北海道

男子 八種400m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.01 (0.222) (814) 川元 莉々輝(3) 滝川第二 兵庫
2 50.43 (0.192) (795) 小俣 靖二朗(3) 文京 東京
3 51.47 (0.143) (748) 武田 七音(3) 高知小津 高知
4 52.09 (0.217) (721) 竹田 俊輔(3) 国際情報 新潟
5 52.58 (0.190) (700) 大前 遼馬(2) 土浦湖北 茨城
6 53.03 (0.167) (680) 影浦 祐光(3) 聖カタリナ 愛媛
DNF (0.207) (0) 鍋元 慶次(3) 川崎市立橘 神奈川

男子 八種400m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.97 (0.171) (770) 松田 壮汰(3) 宮崎工 宮崎
2 52.09 (0.209) (721) 金子 柊也(3) 昌平 埼玉
3 52.65 (0.168) (697) 野末 大介(3) 浜松開誠館 静岡
4 53.07 (0.189) (679) 根本 大輝(3) 白河 福島
5 53.12 (0.202) (676) 中山 敬(2) 熊本西 熊本
6 53.40 (0.167) (665) 岡 泰我(2) 相洋 神奈川
7 53.43 (0.201) (663) 佐野 嘉彦(2) 四学香川西 香川
DQ T2 (0.184) (0) 東森 夏輝(3) 近大高専 三重

男子 八種110mH

男子八種110mH 1〜5組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 八種110mH 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.93 (0.149) (858) 小俣 靖二朗(3) 文京 東京
2 15.10 (0.124) (837) 平井 柊太(2) 洛南 京都
3 15.54 (0.156) (785) 岡 泰我(2) 相洋 神奈川
4 15.71 (0.168) (766) 大山 開(3) 横手清陵学院 秋田
5 15.99 (0.145) (734) 河原 秀弥(3) 比叡山 滋賀
6 16.24 (0.175) (706) 佐野 嘉彦(2) 四学香川西 香川
7 24.52 (0.152) (81) 影浦 祐光(3) 聖カタリナ 愛媛

男子 八種110mH 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.77 (0.151) (878) 荒牧 伸哉(3) 自由ケ丘 福岡
2 15.18 (0.144) (828) 野末 大介(3) 浜松開誠館 静岡
3 15.27 (0.167) (817) 金子 柊也(3) 昌平 埼玉
4 15.57 (0.158) (782) 晄 眞空(3) 熊野 和歌山
5 15.85 (0.133) (750) 松田 壮汰(3) 宮崎工 宮崎
6 16.17 (0.150) (714) 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽 長野
7 16.58 (0.172) (669) 中山 敬(2) 熊本西 熊本
DNF (0.251) (0) 鍋元 慶次(3) 川崎市立橘 神奈川

男子 八種110mH 3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.22 (0.131) (823) 三浦 徹大(3) 北海道栄 北海道
2 15.30 (0.154) (814) 早川 巧(3) 鳥羽 京都
3 15.42 (0.131) (799) 新開 俊智(3) 福岡大附大濠 福岡
4 15.45 (0.141) (796) 高橋 辰壽(3) 山形中央 山形
5 15.49 (0.142) (791) 茨木 建伍(3) 関大北陽 大阪
6 15.50 (0.135) (790) 麻生 裕紀(3) 大分雄城台 大分
7 15.58 (0.126) (781) 清水 将貴(3) 八千代松陰 千葉
8 16.30 (0.152) (699) 池田 塁(3) 諫早農 長崎

男子 八種110mH 4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.86 (0.127) (867) 栗田 拓実(3) 四ツ葉学園 群馬
2 15.44 (0.153) (797) 根本 大輝(3) 白河 福島
3 15.67 (0.158) (770) 信川 瞭(2) 神辺旭 広島
4 15.87 (0.160) (747) 東森 夏輝(3) 近大高専 三重
5 16.32 (0.121) (697) 筒井 慈虎(3) 玉野光南 岡山
6 16.61 (0.139) (666) 小野 拓也(3) 網走桂陽 北海道
7 17.16 (0.141) (608) 武田 七音(3) 高知小津 高知

男子 八種110mH 5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.86 (0.139) (867) 大井 悠(3) 皇學館 三重
2 15.35 (0.155) (808) 川元 莉々輝(3) 滝川第二 兵庫
3 15.51 (0.129) (789) 山下 晃広(3) 富山商 富山
4 15.83 (0.108) (752) 松浦 択射(3) 札幌国際情報 北海道
5 16.07 (0.159) (725) 大前 遼馬(2) 土浦湖北 茨城
6 16.27 (0.167) (703) 中村 壮(3) 小野田 山口
7 17.31 (0.158) (592) 竹田 俊輔(3) 国際情報 新潟
DNS (0) 松島 流星(3) 熊本西 熊本

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54m99 (663) 岡 泰我(2) 相洋 神奈川
2 53m21 (636) 平井 柊太(2) 洛南 京都
3 51m06 (604) 武田 七音(3) 高知小津 高知
4 50m47 (596) 池田 塁(3) 諫早農 長崎
5 50m33 (593) 中山 敬(2) 熊本西 熊本
6 48m48 (566) 晄 眞空(3) 熊野 和歌山
7 47m88 (557) 早川 巧(3) 鳥羽 京都
8 47m32 (549) 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽 長野
9 47m01 (544) 鍋元 慶次(3) 川崎市立橘 神奈川
10 46m82 (542) 筒井 慈虎(3) 玉野光南 岡山
11 46m16 (532) 根本 大輝(3) 白河 福島
12 45m20 (518) 大前 遼馬(2) 土浦湖北 茨城
13 44m97 (515) 荒牧 伸哉(3) 自由ケ丘 福岡
14 44m93 (514) 小俣 靖二朗(3) 文京 東京
15 44m69 (510) 大井 悠(3) 皇學館 三重
16 44m54 (508) 竹田 俊輔(3) 国際情報 新潟
17 44m25 (504) 影浦 祐光(3) 聖カタリナ 愛媛
18 43m64 (495) 大山 開(3) 横手清陵学院 秋田
19 43m60 (494) 野末 大介(3) 浜松開誠館 静岡
20 43m11 (487) 新開 俊智(3) 福岡大附大濠 福岡
21 42m86 (484) 金子 柊也(3) 昌平 埼玉
22 41m71 (467) 東森 夏輝(3) 近大高専 三重
23 41m42 (463) 小野 拓也(3) 網走桂陽 北海道
24 41m03 (457) 中村 壮(3) 小野田 山口
25 40m54 (450) 松田 壮汰(3) 宮崎工 宮崎
26 40m30 (446) 清水 将貴(3) 八千代松陰 千葉
27 40m29 (446) 高橋 辰壽(3) 山形中央 山形
28 39m85 (440) 川元 莉々輝(3) 滝川第二 兵庫
29 39m51 (435) 山下 晃広(3) 富山商 富山
30 39m21 (431) 三浦 徹大(3) 北海道栄 北海道
31 39m18 (430) 麻生 裕紀(3) 大分雄城台 大分
32 39m15 (430) 河原 秀弥(3) 比叡山 滋賀
33 38m66 (423) 栗田 拓実(3) 四ツ葉学園 群馬
34 38m48 (420) 松浦 択射(3) 札幌国際情報 北海道
35 37m95 (413) 信川 瞭(2) 神辺旭 広島
36 31m64 (322) 佐野 嘉彦(2) 四学香川西 香川
37 28m72 (281) 茨木 建伍(3) 関大北陽 大阪
DNS (0) 松島 流星(3) 熊本西 熊本

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m92 (731) 佐野 嘉彦(2) 四学香川西 香川
2 1m92 (731) 新開 俊智(3) 福岡大附大濠 福岡
3 1m92 (731) 晄 眞空(3) 熊野 和歌山
4 1m89 (705) 高橋 辰壽(3) 山形中央 山形
5 1m89 (705) 川元 莉々輝(3) 滝川第二 兵庫
6 1m86 (679) 野末 大介(3) 浜松開誠館 静岡
7 1m80 (627) 荒牧 伸哉(3) 自由ケ丘 福岡
8 1m80 (627) 河原 秀弥(3) 比叡山 滋賀
9 1m75 (585) 早川 巧(3) 鳥羽 京都
10 1m75 (585) 小野 拓也(3) 網走桂陽 北海道
11 1m75 (585) 山下 晃広(3) 富山商 富山
12 1m70 (544) 中山 敬(2) 熊本西 熊本
12 1m70 (544) 金子 柊也(3) 昌平 埼玉
12 1m70 (544) 大山 開(3) 横手清陵学院 秋田
15 1m60 (464) 中村 壮(3) 小野田 山口
15 1m60 (464) 鍋元 慶次(3) 川崎市立橘 神奈川
15 1m60 (464) 栗田 拓実(3) 四ツ葉学園 群馬
NM (0) 岡 泰我(2) 相洋 神奈川
DNS (0) 松島 流星(3) 熊本西 熊本

男子 八種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m95 (758) 平井 柊太(2) 洛南 京都
2 1m92 (731) 小俣 靖二朗(3) 文京 東京
3 1m89 (705) 池田 塁(3) 諫早農 長崎
4 1m89 (705) 茨木 建伍(3) 関大北陽 大阪
5 1m86 (679) 筒井 慈虎(3) 玉野光南 岡山
6 1m83 (653) 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽 長野
7 1m80 (627) 大井 悠(3) 皇學館 三重
8 1m80 (627) 麻生 裕紀(3) 大分雄城台 大分
9 1m75 (585) 大前 遼馬(2) 土浦湖北 茨城
9 1m75 (585) 根本 大輝(3) 白河 福島
9 1m75 (585) 清水 将貴(3) 八千代松陰 千葉
12 1m75 (585) 竹田 俊輔(3) 国際情報 新潟
13 1m75 (585) 松田 壮汰(3) 宮崎工 宮崎
14 1m70 (544) 東森 夏輝(3) 近大高専 三重
15 1m70 (544) 松浦 択射(3) 札幌国際情報 北海道
16 1m70 (544) 信川 瞭(2) 神辺旭 広島
17 1m60 (464) 武田 七音(3) 高知小津 高知
18 1m60 (464) 三浦 徹大(3) 北海道栄 北海道
DNS (0) 影浦 祐光(3) 聖カタリナ 愛媛

男子 八種1500m

男子八種1500m 1組・2組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:26.06 (771) 東森 夏輝(3) 近大高専 三重
2 4:36.15 (705) 岡 泰我(2) 相洋 神奈川
3 4:38.06 (693) 栗田 拓実(3) 四ツ葉学園 群馬
4 4:39.41 (684) 竹田 俊輔(3) 国際情報 新潟
5 4:43.07 (661) 中村 壮(3) 小野田 山口
6 4:45.16 (648) 小野 拓也(3) 網走桂陽 北海道
7 4:45.20 (648) 松田 壮汰(3) 宮崎工 宮崎
8 4:45.80 (644) 中山 敬(2) 熊本西 熊本
9 4:46.11 (642) 信川 瞭(2) 神辺旭 広島
10 4:46.57 (640) 松浦 択射(3) 札幌国際情報 北海道
11 4:51.48 (610) 鍋元 慶次(3) 川崎市立橘 神奈川
12 4:52.07 (606) 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽 長野
13 4:52.26 (605) 佐野 嘉彦(2) 四学香川西 香川
14 4:59.57 (562) 大山 開(3) 横手清陵学院 秋田
15 5:01.08 (554) 大前 遼馬(2) 土浦湖北 茨城
16 5:01.43 (552) 山下 晃広(3) 富山商 富山
17 5:06.20 (525) 武田 七音(3) 高知小津 高知

男子 八種1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:27.16 (763) 清水 将貴(3) 八千代松陰 千葉
2 4:30.13 (744) 池田 塁(3) 諫早農 長崎
3 4:33.04 (725) 晄 眞空(3) 熊野 和歌山
4 4:33.32 (723) 荒牧 伸哉(3) 自由ケ丘 福岡
5 4:33.37 (723) 新開 俊智(3) 福岡大附大濠 福岡
6 4:34.82 (713) 川元 莉々輝(3) 滝川第二 兵庫
7 4:36.61 (702) 小俣 靖二朗(3) 文京 東京
8 4:37.17 (698) 大井 悠(3) 皇學館 三重
9 4:40.32 (678) 高橋 辰壽(3) 山形中央 山形
10 4:41.24 (673) 河原 秀弥(3) 比叡山 滋賀
11 4:41.65 (670) 根本 大輝(3) 白河 福島
12 4:44.10 (655) 金子 柊也(3) 昌平 埼玉
13 4:47.12 (636) 茨木 建伍(3) 関大北陽 大阪
14 4:49.21 (623) 三浦 徹大(3) 北海道栄 北海道
15 4:52.02 (607) 早川 巧(3) 鳥羽 京都
16 4:54.65 (591) 麻生 裕紀(3) 大分雄城台 大分
17 5:08.25 (513) 野末 大介(3) 浜松開誠館 静岡
18 5:11.16 (497) 平井 柊太(2) 洛南 京都

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5689 池田 塁(3) 諫早農 長崎
2 5670 小俣 靖二朗(3) 文京 東京
3 5606 高橋 辰壽(3) 山形中央 山形
4 5590 大井 悠(3) 皇學館 三重
5 5560 平井 柊太(2) 洛南 京都
6 5521 晄 眞空(3) 熊野 和歌山
7 5511 荒牧 伸哉(3) 自由ケ丘 福岡
8 5510 川元 莉々輝(3) 滝川第二 兵庫
8 5510 新開 俊智(3) 福岡大附大濠 福岡
10 5427 清水 将貴(3) 八千代松陰 千葉
11 5368 河原 秀弥(3) 比叡山 滋賀
12 5358 三浦 徹大(3) 北海道栄 北海道
13 5259 金子 柊也(3) 昌平 埼玉
14 5256 早川 巧(3) 鳥羽 京都
15 5247 麻生 裕紀(3) 大分雄城台 大分
16 5210 根本 大輝(3) 白河 福島
17 5202 茨木 建伍(3) 関大北陽 大阪
18 5151 野末 大介(3) 浜松開誠館 静岡
19 5143 竹田 俊輔(3) 国際情報 新潟
20 5107 松田 壮汰(3) 宮崎工 宮崎
21 5061 松浦 択射(3) 札幌国際情報 北海道
22 5031 大山 開(3) 横手清陵学院 秋田
23 5011 大前 遼馬(2) 土浦湖北 茨城
24 4958 信川 瞭(2) 神辺旭 広島
25 4937 中山 敬(2) 熊本西 熊本
26 4911 栗田 拓実(3) 四ツ葉学園 群馬
27 4879 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽 長野
28 4874 山下 晃広(3) 富山商 富山
29 4865 中村 壮(3) 小野田 山口
30 4828 岡 泰我(2) 相洋 神奈川
31 4827 武田 七音(3) 高知小津 高知
32 4812 佐野 嘉彦(2) 四学香川西 香川
33 4491 小野 拓也(3) 網走桂陽 北海道
34 4483 東森 夏輝(3) 近大高専 三重
35 2858 鍋元 慶次(3) 川崎市立橘 神奈川
DNF 筒井 慈虎(3) 玉野光南 岡山
DNF 影浦 祐光(3) 聖カタリナ 愛媛
DNF 松島 流星(3) 熊本西 熊本

女子 100m 予選

予選 女子100m 1〜9組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.78 (0.138) Q 石堂 陽奈(2) 立命館慶祥 北海道
2 12.10 (0.171) Q 佃 光紗(3) 山手女 兵庫
3 12.25 (0.157) 松永 だんだら(2) 伊勢崎清明 群馬
4 12.25 (0.191) 加藤 汐織(3) 大分雄城台 大分
5 12.42 (0.155) 加河 鈴菜(1) 倉吉東 鳥取
6 12.44 (0.221) 工藤 聖莉奈(2) 北海 北海道
7 12.49 (0.207) 小川 ひかり(3) 相洋 神奈川

女子 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.92 (0.164) Q 青山 華依(2) 大阪 大阪
2 11.93 (0.154) Q 鈴木 一葉(3) 埼玉栄 埼玉
3 11.94 (0.138) q 安達 有羽(3) 中越 新潟
4 12.27 (0.172) 上司 みのり(3) 野田学園 山口
5 12.31 (0.152) 村木 未澪(3) 安城学園 愛知
6 12.33 (0.201) 城戸 優来(3) 新宮 福岡
7 12.55 (0.228) 前川 七海(1) 鳴門渦潮 徳島

女子 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.87 (0.145) Q 井戸アビゲイル 風果(3) 至学館 愛知
2 11.91 (0.158) Q 鈴木 くるみ(3) 旭川龍谷 北海道
3 11.96 (0.155) q 名越 有彩(3) 土浦日大中等 茨城
4 12.08 (0.146) 阿部 璃音(2) 山形中央 山形
5 12.12 (0.161) 河野 愛莉(2) 大分雄城台 大分
6 12.38 (0.137) 町井 愛海(3) 恵庭北 北海道
7 12.49 (0.155) 尾﨑 星(2) 八頭 鳥取

女子 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.26 (0.170) Q 大城 珠莉(3) 至学館 愛知
2 12.30 (0.139) Q 吉田 明香里(2) 鳥取商 鳥取
3 12.31 (0.135) 吉井 里々子(3) 新潟商 新潟
4 12.37 (0.201) 岩田 真弥(2) 富岡東 徳島
5 12.42 (0.150) 明智 香厘(3) 東日大昌平 福島
6 12.46 (0.148) 深澤 あまね(2) 佐久長聖 長野
7 12.71 (0.172) 龍山 芽生(3) 八幡浜 愛媛

女子 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.86 (0.172) Q 佐藤 天寧(3) 星野 埼玉
2 11.92 (0.141) Q 加藤 杏奈(3) 敦賀 福井
3 11.93 (0.160) q 滝田 静海(2) 東京 東京
4 11.97 (0.191) q 神田 あやの(3) 宮崎商 宮崎
5 12.12 (0.176) 廣瀬 未翔(3) 龍谷大平安 京都
6 12.16 (0.170) 北沢 栞(2) 豊科 長野
7 12.24 (0.144) 幾 真希(3) 鹿児島女 鹿児島
8 12.29 (0.142) 関部 愛花(2) 九州学院 熊本

女子 100m 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.65 (0.176) Q 御家瀬 緑(3) 恵庭北 北海道
2 11.89 (0.213) Q 三村 香菜実(3) 東海大相模 神奈川
3 11.96 (0.164) q 内山 響香(1) 浜松市立 静岡
4 12.18 (0.147) 北岡 依生希(2) 東海大諏訪 長野
5 12.31 (0.197) 岡田 悠(3) 山形中央 山形
6 12.37 (0.203) 塩出 理子(2) 今治北 愛媛
7 12.45 (0.277) 横山 那々(2) 英明 香川

女子 100m 予選7組(+3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.77 (0.163) Q 景山 咲穗(3) 市立船橋 千葉
2 11.77 (0.185) Q 鷺 麻耶子(2) 八王子東 東京
3 12.00 (0.160) 酒井 日菜美(1) 大阪 大阪
4 12.09 (0.164) 田畑 帆乃香(3) 松陽 鹿児島
5 12.13 (0.148) 橋本 紗希(3) 諫早 長崎
6 12.15 (0.156) 永石 小雪(1) 佐賀北 佐賀
7 12.29 (0.153) 中條 結月(2) 共愛学園 群馬

女子 100m 予選8組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.84 (0.156) Q 三浦 由奈(3) 柴田 宮城
2 11.92 (0.133) Q 古西 清乃(3) 京都橘 京都
3 11.93 (0.167) q 新名 陽花(2) 大分雄城台 大分
4 12.12 (0.128) 勝又 日菜多(3) 富士宮西 静岡
5 12.19 (0.141) 川中 葵琳(3) 松山東 愛媛
6 12.21 (0.185) 山田 真子(3) 宇部 山口
7 12.47 (0.143) 大島 和佳奈(3) 秋田 秋田
8 12.52 (0.163) 加藤 璃里香(2) 恵庭北 北海道

女子 100m 予選9組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.80 (0.150) Q 三浦 愛華(3) 添上 奈良
2 11.95 (0.166) Q 宮武 アビーダラリー(3) 大宮東 埼玉
3 12.02 (0.145) 山﨑 千聖(3) 鹿児島 鹿児島
4 12.09 (0.144) 濵山 瑞希(2) 安城学園 愛知
5 12.27 (0.167) 吉村 優里奈(3) 大津緑洋 山口
6 12.29 (0.173) 寺山 妃織(3) 木造 青森
7 12.35 (0.162) 中村 清華(2) 中部商 沖縄
DQ FS 石川 優(2) 相洋 神奈川

女子 100m 準決勝

準決勝 女子100m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 100m 準決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.61 (0.153) Q NGR 三浦 由奈(3) 柴田 宮城
2 11.73 (0.149) Q 景山 咲穗(3) 市立船橋 千葉
3 11.77 (0.165) q 青山 華依(2) 大阪 大阪
4 11.80 (0.181) 三村 香菜実(3) 東海大相模 神奈川
5 11.95 (0.149) 佃 光紗(3) 山手女 兵庫
6 11.98 (0.168) 新名 陽花(2) 大分雄城台 大分
7 12.04 (0.138) 加藤 杏奈(3) 敦賀 福井
8 12.04 (0.161) 名越 有彩(3) 土浦日大中等 茨城

女子 100m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.50 (0.147) Q NGR 御家瀬 緑(3) 恵庭北 北海道
2 11.78 (0.151) Q 鈴木 くるみ(3) 旭川龍谷 北海道
3 11.80 (0.145) q 井戸アビゲイル 風果(3) 至学館 愛知
4 11.88 (0.145) 古西 清乃(3) 京都橘 京都
5 11.95 (0.199) 佐藤 天寧(3) 星野 埼玉
6 11.98 (0.177) 滝田 静海(2) 東京 東京
7 12.01 (0.158) 神田 あやの(3) 宮崎商 宮崎
8 12.16 (0.155) 吉田 明香里(2) 鳥取商 鳥取

女子 100m 準決勝3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.69 (0.127) Q 石堂 陽奈(2) 立命館慶祥 北海道
2 11.84 (0.129) Q 鷺 麻耶子(2) 八王子東 東京
3 11.86 (0.136) 鈴木 一葉(3) 埼玉栄 埼玉
4 11.99 (0.155) 大城 珠莉(3) 至学館 愛知
5 12.00 (0.123) 内山 響香(1) 浜松市立 静岡
6 12.00 (0.148) 安達 有羽(3) 中越 新潟
7 12.02 (0.147) 宮武 アビーダラリー(3) 大宮東 埼玉
8 12.04 (0.154) 三浦 愛華(3) 添上 奈良

女子 100m 決勝

決勝 女子100m 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.51 (0.166) 御家瀬 緑(3) 恵庭北 北海道
2 11.56 (0.136) 石堂 陽奈(2) 立命館慶祥 北海道
3 11.65 (0.192) 三浦 由奈(3) 柴田 宮城
4 11.69 (0.153) 景山 咲穗(3) 市立船橋 千葉
5 11.73 (0.162) 青山 華依(2) 大阪 大阪
6 11.78 (0.139) 井戸アビゲイル 風果(3) 至学館 愛知
7 11.79 (0.171) 鈴木 くるみ(3) 旭川龍谷 北海道
8 11.82 (0.140) 鷺 麻耶子(2) 八王子東 東京

女子 200m 予選

予選 女子200m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y 予選1~3組 4~6組 7~9組

女子 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.49 (0.153) Q 青山 華依(2) 大阪 大阪
2 24.55 (0.182) Q 森山 静穂(3) 宮崎商 宮崎
3 24.77 (0.131) 竹川 綾乃(2) 豊橋南 愛知
4 24.78 (0.169) 加藤 汐織(3) 大分雄城台 大分
5 24.86 (0.179) 徳永 倫加子(2) 西京 京都
6 25.45 (0.182) 岸本 優美(3) 普天間 沖縄
7 25.54 (0.211) 藤澤 光代(2) 白樺学園 北海道

女子 200m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.18 (0.128) Q 石堂 陽奈(2) 立命館慶祥 北海道
2 24.27 (0.146) Q 青野 美咲(2) 今治北 愛媛
3 24.53 (0.203) q 三村 香菜実(3) 東海大相模 神奈川
4 24.89 (0.156) 佐藤 天寧(3) 星野 埼玉
5 24.98 (0.150) 吉田 明香里(2) 鳥取商 鳥取
6 25.26 (0.177) 新垣 美紗希(3) 誠修 福岡
DNS 治武 杏祈(1) 東大阪大敬愛 大阪

女子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.33 (0.156) Q 井戸アビゲイル 風果(3) 至学館 愛知
2 24.63 (0.146) Q 安達 有羽(3) 中越 新潟
3 24.85 (0.159) 阿部 璃音(2) 山形中央 山形
4 25.18 (0.163) 遠山 侑里(2) 新潟商 新潟
5 25.24 (0.185) 神田 あやの(3) 宮崎商 宮崎
6 25.52 (0.178) 幾 真希(3) 鹿児島女 鹿児島
DNS 羽田 有希(2) 小野 兵庫

女子 200m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.56 (0.167) Q 三浦 由奈(3) 柴田 宮城
2 24.71 (0.154) Q 宮武 アビーダラリー(3) 大宮東 埼玉
3 24.82 (0.160) 岩田 真弥(2) 富岡東 徳島
4 25.09 (0.165) 田畑 帆乃香(3) 松陽 鹿児島
5 25.27 (0.140) 加藤 杏奈(3) 敦賀 福井
6 25.30 (0.171) 青野 心音(3) 山形中央 山形
7 25.44 (0.227) 前川 七海(1) 鳴門渦潮 徳島
8 25.76 (0.180) 友田 有紀(3) 松商学園 長野

女子 200m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.52 (0.136) Q 松永 朋子(2) 小野 兵庫
2 24.68 (0.142) Q 滝田 静海(2) 東京 東京
3 24.82 (0.151) 村木 未澪(3) 安城学園 愛知
4 25.09 (0.135) 塩本 歩(3) 星稜 石川
5 25.10 (0.185) アニャウローズ 梨菜(3) 土浦日大 茨城
6 25.66 (0.212) 石嶺 真鈴(1) 石川 沖縄
7 25.84 (0.166) 渡邉 陽菜(3) 福島成蹊 福島
DNS 尾﨑 星(2) 八頭 鳥取

女子 200m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.30 (0.186) Q 髙島 咲季(3) 相洋 神奈川
2 24.47 (0.159) Q 内山 響香(1) 浜松市立 静岡
3 24.67 (0.172) q 工藤 聖莉奈(2) 北海 北海道
4 24.93 (0.149) 川中 葵琳(3) 松山東 愛媛
5 25.20 (0.204) 山田 真子(3) 宇部 山口
6 25.33 (0.163) 小野寺 絢美(1) 帯広柏葉 北海道
7 25.67 (0.151) 高木 里菜(2) 五島 長崎

女子 200m 予選7組(+3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.29 (0.158) Q 倉橋 美穂(1) 中京大中京 愛知
2 24.46 (0.197) Q 吉岡 里奈(3) 西京 京都
3 24.54 (0.167) q 須藤 美桜(3) 東京 東京
4 24.68 (0.186) q 水口 爽(1) 立命館慶祥 北海道
5 24.73 (0.157) 佐々木 慧(3) 花巻東 岩手
6 24.87 (0.176) 瀬尾 美月(2) 神辺旭 広島
7 25.05 (0.158) 合沢 実玲(2) 中村学園女 福岡
8 26.51 (0.162) 渡邊 夏鈴(3) 帯広三条 北海道

女子 200m 予選8組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.44 (0.147) Q 景山 咲穗(3) 市立船橋 千葉
2 24.48 (0.155) Q 白井 理子(3) 牛久栄進 茨城
3 24.51 (0.150) q 神藤 未弥(3) 共愛学園 群馬
4 24.82 (0.162) 藤田 英里(3) 岡山操山 岡山
5 24.87 (0.155) 椎名 瞳(3) 東海大浦安 千葉
6 25.19 (0.176) 水野 真冴(3) 玉野光南 岡山
7 25.81 (0.124) 塩出 理子(2) 今治北 愛媛

女子 200m 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.25 (0.152) Q 大城 珠莉(3) 至学館 愛知
2 24.30 (0.147) Q 鈴木 一葉(3) 埼玉栄 埼玉
3 24.70 (0.158) q 森山 奈菜絵(3) 純心女子 長崎
4 24.89 (0.157) 河野 愛莉(2) 大分雄城台 大分
5 24.90 (0.155) 明智 香厘(3) 東日大昌平 福島
6 25.05 (0.143) 小原 桃子(3) 岡豊 高知
7 25.21 (0.139) 北沢 栞(2) 豊科 長野

女子 200m 準決勝

準決勝 女子200m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 200m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.97 (0.123) Q 石堂 陽奈(2) 立命館慶祥 北海道
2 23.99 (0.147) Q 景山 咲穗(3) 市立船橋 千葉
3 24.28 (0.169) 内山 響香(1) 浜松市立 静岡
4 24.30 (0.182) 宮武 アビーダラリー(3) 大宮東 埼玉
5 24.41 (0.162) 吉岡 里奈(3) 西京 京都
6 24.62 (0.174) 神藤 未弥(3) 共愛学園 群馬
7 24.64 (0.136) 青山 華依(2) 大阪 大阪
8 24.72 (0.148) 森山 奈菜絵(3) 純心女子 長崎

女子 200m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.96 (0.137) Q 井戸アビゲイル 風果(3) 至学館 愛知
2 24.10 (0.192) Q 三浦 由奈(3) 柴田 宮城
3 24.20 (0.155) 倉橋 美穂(1) 中京大中京 愛知
4 24.41 (0.147) 安達 有羽(3) 中越 新潟
5 24.41 (0.130) 青野 美咲(2) 今治北 愛媛
6 24.48 (0.165) 須藤 美桜(3) 東京 東京
7 24.57 (0.194) 森山 静穂(3) 宮崎商 宮崎
8 24.79 (0.187) 工藤 聖莉奈(2) 北海 北海道

女子 200m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.84 (0.188) Q 髙島 咲季(3) 相洋 神奈川
2 24.06 (0.138) Q 松永 朋子(2) 小野 兵庫
3 24.07 (0.181) q 大城 珠莉(3) 至学館 愛知
4 24.19 (0.219) q 鈴木 一葉(3) 埼玉栄 埼玉
5 24.36 (0.217) 三村 香菜実(3) 東海大相模 神奈川
6 24.49 (0.168) 滝田 静海(2) 東京 東京
7 24.63 (0.185) 白井 理子(3) 牛久栄進 茨城
8 24.65 (0.151) 水口 爽(1) 立命館慶祥 北海道

女子 200m 決勝

決勝 女子200m 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.67 (0.137) 石堂 陽奈(2) 立命館慶祥 北海道
2 23.76 (0.173) 髙島 咲季(3) 相洋 神奈川
3 23.79 (0.148) 井戸アビゲイル 風果(3) 至学館 愛知
4 23.82 (0.157) 景山 咲穗(3) 市立船橋 千葉
5 24.08 (0.182) 三浦 由奈(3) 柴田 宮城
6 24.11 (0.140) 松永 朋子(2) 小野 兵庫
7 24.31 (0.154) 鈴木 一葉(3) 埼玉栄 埼玉
8 24.32 (0.162) 大城 珠莉(3) 至学館 愛知

女子 400m 予選

予選 女子400m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y 予選1~3組 予選4~6組 予選7~9組

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.75 (0.191) Q 須藤 美桜(3) 東京 東京
2 56.48 (0.202) Q 木下 慶乃(3) 愛知 愛知
3 57.12 (0.180) 松崎 百華(3) 松山北 愛媛
4 57.83 (0.172) 小原 桃子(3) 岡豊 高知
5 58.48 (0.185) 佐藤 安彩(3) 近大附 大阪
6 58.55 (0.184) 髙橋 瞳仁(3) 國學院栃木 栃木
7 58.89 (0.211) 嶋児 天音(3) 加治木 鹿児島

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.89 (0.265) Q 髙島 咲季(3) 相洋 神奈川
2 56.38 (0.213) Q 森山 静穂(3) 宮崎商 宮崎
3 56.46 (0.147) 上田 万葵(3) 舟入 広島
4 57.03 (0.206) 岩山 佳央(3) 富士市立 静岡
5 57.56 (0.192) 前土佐 彩花(3) 九産大付九州 福岡
6 57.58 (0.229) 福田 愛紗(3) 佐賀清和 佐賀
7 58.05 (0.219) 松下 真生子(3) 新島学園 群馬

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.51 (0.189) Q 山本 亜美(2) 京都橘 京都
2 55.80 (0.172) Q 塩味 未琴(3) 埼玉栄 埼玉
3 55.89 (0.267) q 津川 瑠衣(3) 八王子 東京
4 57.87 (0.183) 吉識 史央里(3) 四学香川西 香川
5 57.94 (0.210) 干場 萌香(2) 輪島 石川
6 58.40 (0.196) 綾野 千優(3) 岡山芳泉 岡山
7 58.77 (0.153) 瀬川 陽菜美(3) 函館中部 北海道
8 58.83 (0.157) 亀山 まどか(3) 八代 熊本

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.75 (0.210) Q 中野 菜乃(3) 姫路商 兵庫
2 56.29 (0.192) Q 仲子 綾乃(2) 浜松西 静岡
3 56.87 (0.172) 菅原 夕七(3) 東北 宮城
4 57.61 (0.196) 守屋 憧里(2) 常盤木学園 宮城
5 57.87 (0.164) 本岡 真悠(3) 済美 愛媛
6 58.40 (0.197) 中川 聡美(3) 新潟商 新潟
7 58.77 (0.155) 河中 胡生芽(3) 魚津 富山

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.36 (0.206) Q 藤田 英里(3) 岡山操山 岡山
2 56.64 (0.190) Q 川崎 夏実(3) 相洋 神奈川
3 56.93 (0.206) 北嶋 茉智(2) 秋田 秋田
4 57.01 (0.215) 田中 安津子(3) 修猷館 福岡
5 57.18 (0.201) 池田 朱桜(3) 旭川大学 北海道
6 57.79 (0.273) 魚住 るり(2) 三重
DNS 宮本 さくら(2) 敦賀 福井

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.65 (0.193) Q 吉岡 里奈(3) 西京 京都
2 55.70 (0.188) Q 吉中 日向子(3) 和光国際 埼玉
3 56.39 (0.228) q 谷口 優(3) 神辺旭 広島
4 56.43 (0.230) q 竹内 心良(2) 常盤木学園 宮城
5 57.05 (0.186) 西澤 汐梨(3) 札幌月寒 北海道
6 57.47 (0.146) 三和 瑠夏(3) 松本国際 長野
7 58.33 (0.227) 佐藤 聖奈(3) 花巻東 岩手

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.81 (0.197) Q 松岡 萌絵(2) 東海大浦安 千葉
2 55.94 (0.167) Q 及川 真綾(3) 石巻 宮城
3 55.98 (0.152) q 森山 奈菜絵(3) 純心女子 長崎
4 56.19 (0.151) q 江幡 鈴音(2) 大宮東 埼玉
5 57.18 (0.171) 清水 愛莉(3) 済美 愛媛
6 57.78 (0.188) 坂田 優(2) 熊本商 熊本
7 59.37 (0.178) 谷 依吹(3) 旭川北 北海道
DNS 渡邊 夏鈴(3) 帯広三条 北海道

女子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.07 (0.208) Q 羽田 有希(2) 小野 兵庫
2 56.09 (0.190) Q 入江 明歩(3) 湘南 神奈川
3 56.31 (0.180) q 川島 実桜(2) 豊橋南 愛知
4 56.85 (0.178) 岸本 百桃(2) 八頭 鳥取
5 57.72 (0.177) 加畑 美湖(3) 敦賀 福井
6 58.48 (0.189) 俊野 結衣(3) 済美平成 愛媛
7 58.79 (0.170) 西 優香(3) 長崎女 長崎
8 58.98 (0.225) 金城 あいら(3) 八重山 沖縄

女子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.49 (0.185) Q アシィ しおり(2) 北海道栄 北海道
2 55.50 (0.161) Q 大野 瑞奈(2) 埼玉栄 埼玉
3 57.01 (0.159) 工藤 芽衣(2) 咲くやこの花 大阪
4 57.19 (0.209) 平井 茉莉愛(3) 米子北 鳥取
5 57.35 (0.190) 合沢 実玲(2) 中村学園女 福岡
6 57.53 (0.142) 國司 千晶(3) 富士 静岡
7 57.77 (0.201) 池田 美結(3) 玉名女 熊本

女子 400m 準決勝

準決勝 女子400m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.19 (0.153) Q 須藤 美桜(3) 東京 東京
2 55.37 (0.185) Q 吉岡 里奈(3) 西京 京都
3 55.65 (0.256) 森山 静穂(3) 宮崎商 宮崎
4 56.23 (0.170) 大野 瑞奈(2) 埼玉栄 埼玉
5 56.48 (0.166) 藤田 英里(3) 岡山操山 岡山
6 57.14 川島 実桜(2) 豊橋南 愛知
7 57.77 (0.186) 江幡 鈴音(2) 大宮東 埼玉
DNS 仲子 綾乃(2) 浜松西 静岡

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.97 (0.248) Q 髙島 咲季(3) 相洋 神奈川
2 55.19 (0.218) Q アシィ しおり(2) 北海道栄 北海道
3 55.27 (0.228) q 津川 瑠衣(3) 八王子 東京
4 55.55 (0.200) 松岡 萌絵(2) 東海大浦安 千葉
5 55.55 (0.177) 塩味 未琴(3) 埼玉栄 埼玉
6 56.37 (0.184) 木下 慶乃(3) 愛知 愛知
7 56.81 (0.184) 竹内 心良(2) 常盤木学園 宮城
8 57.31 (0.202) 及川 真綾(3) 石巻 宮城

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.21 (0.222) Q 中野 菜乃(3) 姫路商 兵庫
2 55.27 (0.194) Q 川崎 夏実(3) 相洋 神奈川
3 55.28 (0.214) q 入江 明歩(3) 湘南 神奈川
4 55.34 (0.194) 吉中 日向子(3) 和光国際 埼玉
5 55.83 (0.148) 山本 亜美(2) 京都橘 京都
6 56.15 (0.165) 羽田 有希(2) 小野 兵庫
7 56.84 (0.202) 谷口 優(3) 神辺旭 広島
8 56.86 (0.164) 森山 奈菜絵(3) 純心女子 長崎

女子 400m 決勝

決勝 女子400m 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.44 (0.208) 髙島 咲季(3) 相洋 神奈川
2 54.41 (0.182) 吉岡 里奈(3) 西京 京都
3 54.65 (0.163) 須藤 美桜(3) 東京 東京
4 54.94 (0.210) 川崎 夏実(3) 相洋 神奈川
5 55.07 (0.198) 中野 菜乃(3) 姫路商 兵庫
6 55.11 (0.187) アシィ しおり(2) 北海道栄 北海道
7 55.73 (0.232) 津川 瑠衣(3) 八王子 東京
8 56.58 (0.200) 入江 明歩(3) 湘南 神奈川

女子 800m 予選

予選 女子800m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y 予選1~3組 予選4~6組 予選7~9組

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.08 Q 谷口 ゆき(1) 星稜 石川
2 2:10.57 Q 丹羽 遥奈(1) 昌平 埼玉
3 2:10.69 q 鈴木 梨々亜(3) 南平 東京
4 2:13.45 森北 詩音(3) 口加 長崎
5 2:17.76 藤井 美春(1) 岡山操山 岡山
6 2:20.71 岩﨑 智子(1) 神村学園 鹿児島
7 2:22.11 近江 香穂(1) 岡豊 高知
8 2:23.07 森本 栞梨(3) 丸亀 香川

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.66 Q 南 日向(1) 順天 東京
2 2:11.66 Q 綾野 千優(3) 岡山芳泉 岡山
3 2:11.74 q 廣田 百世(3) 呉羽 富山
4 2:13.58 FOX真島 新菜(3) 八学光星 青森
5 2:14.54 荒木 瑞帆(2) 星稜 石川
6 2:16.13 長谷川 麻央(1) 京都文教 京都
7 2:17.61 原田 百那(2) 札幌東 北海道
8 2:20.24 末山 優珠(2) 小林 宮崎

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.57 Q 澤井 柚葉(3) 星稜 石川
2 2:11.25 Q 上田 万葵(3) 舟入 広島
3 2:11.56 q 西澤 汐梨(3) 札幌月寒 北海道
4 2:15.22 加藤 玲那(3) 青森山田 青森
5 2:17.07 和田 彩花(3) 山手女 兵庫
6 2:18.66 樫原 沙紀(3) 呉三津田 広島
7 2:31.11 菊地 未来(2) 札幌南 北海道

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.58 Q 小山 愛結(1) 安城学園 愛知
2 2:12.74 Q 仲子 綾乃(2) 浜松西 静岡
3 2:12.89 q 水口 杏(2) 東大阪大敬愛 大阪
4 2:13.63 後藤 小真知(3) 山形中央 山形
5 2:14.55 上田 琴葉(1) 八幡浜 愛媛
6 2:14.58 根塚 みのり(3) 富山商 富山
7 2:21.71 池田 朱桜(3) 旭川大学 北海道

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.43 Q 有廣 璃々香(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 2:11.17 Q 長澤 日桜里(3) 山形城北 山形
3 2:14.35 江藤 咲(2) 大分雄城台 大分
4 2:17.45 萩原 さや(1) 中京大中京 愛知
5 2:17.69 細矢 愛結(3) 山形北 山形
6 2:20.31 米澤 杏樹(3) 出水中央 鹿児島
7 2:27.62 戸井田 美空(3) 札幌啓成 北海道

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:07.10 Q ワングイ エスターワンブイ(1) 興譲館 岡山
2 2:12.92 Q 尾方 唯莉(2) 東海大星翔 熊本
3 2:13.14 新田 望(1) 法政二 神奈川
4 2:13.88 土岐 優花(2) 日大三島 静岡
5 2:16.26 森山 七海(1) 鹿児島女 鹿児島
6 2:16.98 大山 桜花(1) 共愛学園 群馬
DNS メイリ ワンガリ(2) 高知中央 高知

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.34 Q ヒリアー 紗璃苗(3) 明星 東京
2 2:13.19 Q 木下 紗那(1) 昌平 埼玉
3 2:13.77 及川 真綾(3) 石巻 宮城
4 2:14.34 田中 美優(1) 北九州市立 福岡
5 2:15.96 福田 舞菜(3) 東京農大三 埼玉
6 2:17.91 伊藤 日和(3) 近大福岡 福岡
7 2:20.62 田中 千夏(3) 高松工芸 香川

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.97 Q 岡本 愛梨(2) 東京 東京
2 2:11.34 Q 吉田 詩央(3) 埼玉栄 埼玉
3 2:12.56 q 柳楽 あずみ(1) 筑紫女学園 福岡
4 2:14.38 樽本 つかさ(3) 須磨学園 兵庫
5 2:15.00 原 華澄(3) 大体大浪商 大阪
6 2:16.29 藤田 一花(1) 舟入 広島
7 2:17.61 西寺 千穂(2) 熊本商 熊本

女子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.53 Q 川島 実桜(2) 豊橋南 愛知
2 2:10.80 Q 青山 理奈(1) 中京大中京 愛知
3 2:10.99 q 川島 琴美(3) 白梅学園 東京
4 2:15.14 飯塚 遥香(2) 白鴎大足利 栃木
5 2:15.14 池田 佳奈(3) 佐賀北 佐賀
6 2:19.31 矢島 美緒(2) 高田 新潟
7 2:20.13 山田 美沙希(3) 江差 北海道
8 2:22.30 小濱 麻央(3) 鳴門 徳島

女子 800m 準決勝

準決勝 女子800m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:08.04 Q ヒリアー 紗璃苗(3) 明星 東京
2 2:08.21 Q 谷口 ゆき(1) 星稜 石川
3 2:08.85 q 川島 実桜(2) 豊橋南 愛知
4 2:11.61 青山 理奈(1) 中京大中京 愛知
5 2:12.69 川島 琴美(3) 白梅学園 東京
6 2:14.61 柳楽 あずみ(1) 筑紫女学園 福岡
7 2:17.88 尾方 唯莉(2) 東海大星翔 熊本
8 2:19.76 吉田 詩央(3) 埼玉栄 埼玉

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:08.22 Q ワングイ エスターワンブイ(1) 興譲館 岡山
2 2:10.01 Q 上田 万葵(3) 舟入 広島
3 2:11.34 岡本 愛梨(2) 東京 東京
4 2:11.81 長澤 日桜里(3) 山形城北 山形
5 2:12.25 南 日向(1) 順天 東京
6 2:13.65 鈴木 梨々亜(3) 南平 東京
7 2:15.55 木下 紗那(1) 昌平 埼玉
8 2:16.84 水口 杏(2) 東大阪大敬愛 大阪

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:08.35 Q 澤井 柚葉(3) 星稜 石川
2 2:08.62 Q 仲子 綾乃(2) 浜松西 静岡
3 2:10.15 q 有廣 璃々香(3) 東大阪大敬愛 大阪
4 2:10.43 綾野 千優(3) 岡山芳泉 岡山
5 2:12.23 小山 愛結(1) 安城学園 愛知
6 2:14.96 丹羽 遥奈(1) 昌平 埼玉
7 2:15.73 西澤 汐梨(3) 札幌月寒 北海道
8 2:15.85 廣田 百世(3) 呉羽 富山

女子 800m 決勝

決勝 女子800m 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:06.04 ヒリアー 紗璃苗(3) 明星 東京
2 2:06.21 ワングイ エスターワンブイ(1) 興譲館 岡山
3 2:07.59 澤井 柚葉(3) 星稜 石川
4 2:07.81 谷口 ゆき(1) 星稜 石川
5 2:08.58 仲子 綾乃(2) 浜松西 静岡
6 2:10.25 川島 実桜(2) 豊橋南 愛知
7 2:11.03 有廣 璃々香(3) 東大阪大敬愛 大阪
8 2:14.43 上田 万葵(3) 舟入 広島

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

2019全国高校総体 女子1500m 予選1組

動画: TM_PP

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:25.18 Q アグネス ムカリ(2) 倉敷 岡山
2 4:27.18 Q 高松 いずみ(3) 長野東 長野
3 4:27.24 Q 山﨑 りさ(2) 成田 千葉
4 4:28.04 q 樫原 沙紀(3) 呉三津田 広島
5 4:28.96 柳楽 あずみ(1) 筑紫女学園 福岡
6 4:28.97 シェイラ チェロティチ(2) 益田東 島根
7 4:30.05 北川 星瑠(3) 比叡山 滋賀
8 4:32.38 兵藤 柚花(3) 岡崎北 愛知
9 4:32.69 岡﨑 莉子(2) 西京 山口
10 4:33.05 吉田 彩乃(3) 愛知 愛知
11 4:34.40 廣田 百世(3) 呉羽 富山
12 4:35.53 大塚 明実(2) 星稜 石川
13 4:36.39 正司 瑠奈(1) 就実 岡山
14 4:40.21 藤原 唯奈(2) 白鴎大足利 栃木
15 4:45.74 古舘 桃奈(2) 旭川龍谷 北海道
16 4:53.25 野戸 愛織(3) 札幌日本大学 北海道
DNS 米澤 奈々香(1) 仙台育英 宮城

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:25.48 Q 信櫻 空(3) 川崎市立橘 神奈川
2 4:25.60 Q 長澤 日桜里(3) 山形城北 山形
3 4:25.63 Q 増渕 祐香(3) 錦城学園 東京
4 4:25.67 q 黒川 円佳(2) 神村学園 鹿児島
5 4:27.62 q 石松 愛朱加(1) 須磨学園 兵庫
6 4:28.83 q 村松 結(1) 立命館宇治 京都
7 4:33.71 雨宮 氷奈(3) 水城 茨城
8 4:35.68 林 亜美(3) 常磐 群馬
9 4:35.77 宮下 りの(3) 加藤学園 静岡
10 4:35.95 種田 涼花(2) 高松工芸 香川
11 4:37.34 市川 碧花(1) 筑紫女学園 福岡
12 4:38.13 眞田 木葉(2) 浜松商 静岡
13 4:38.68 吉井 美咲(3) 本庄東 埼玉
14 4:40.56 木本 胡実(3) 大分西 大分
15 4:41.03 奧村 清音(3) 小豆島中央 香川
DNF エスタ ムソニ(3) 仙台育英 宮城

女子 1500m 予選3組

2019全国高校総体 女子1500m 予選3組

動画: TM_PP

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:27.29 Q バイレ シンシア(2) 神村学園 鹿児島
2 4:27.60 Q 南 日向(1) 順天 東京
3 4:27.79 Q 保坂 晴子(3) 錦城学園 東京
4 4:31.05 森 陽向(1) 興譲館 岡山
5 4:31.43 村松 灯(2) 立命館宇治 京都
6 4:32.12 FOX真島 新菜(3) 八学光星 青森
7 4:34.43 柴田 彩花(3) 旭川龍谷 北海道
8 4:34.81 佐々木 萌那(2) 青森山田 青森
9 4:36.93 菅原 優那(3) 平塚江南 神奈川
10 4:37.11 小林 璃々(3) 富岡東 徳島
11 4:38.08 川野 朱莉(2) ルーテル学院 熊本
12 4:39.23 小松 夕夏(1) 唐津東 佐賀
13 4:46.90 メイリ ワンガリ(2) 高知中央 高知
14 4:49.68 的場 椋子(3) 札幌東 北海道
15 4:50.24 小代﨑 陽向子(2) 国分中央 鹿児島
16 4:57.46 二階堂 夏心(3) 札幌日本大学 北海道
DNS 城所 日和(3) 岡崎学園 愛知

女子 1500m 予選4組

2019全国高校総体 女子1500m 予選4組

動画: TM_PP

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:27.34 Q メアリー ムイタ(2) 大分東明 大分
2 4:28.27 Q 樽本 つかさ(3) 須磨学園 兵庫
3 4:28.47 Q 堤 好伽(3) 有明 熊本
4 4:29.46 布施 日女花(3) 青森山田 青森
5 4:29.52 四元 桃奈(2) 昌平 埼玉
6 4:30.88 高木 更紗(3) 長野東 長野
7 4:31.37 原賀 藍実(3) 熊本信愛 熊本
8 4:32.65 原口 由子(3) 東大阪大敬愛 大阪
9 4:34.53 宮内 志佳(3) 茨城キリスト 茨城
10 4:35.71 友近 凜音(2) 松山東 愛媛
11 4:35.97 藤岡 加梨(2) 東海大福岡 福岡
12 4:36.94 西原 愛華(3) 新居浜西 愛媛
13 4:43.98 菊地 結香(2) 旭川龍谷 北海道
14 4:46.15 飯山 藍佳(3) 富山商 富山
15 4:48.73 鈴木 優花(1) 磐田南 静岡
DNS マーガレット アキドル(2) 開志国際 新潟

女子 1500m 決勝

2019全国高校総体 女子1500m 決勝

動画: TM_PP

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:10.99 バイレ シンシア(2) 神村学園 鹿児島
2 4:12.46 アグネス ムカリ(2) 倉敷 岡山
3 4:14.46 メアリー ムイタ(2) 大分東明 大分
4 4:23.13 山﨑 りさ(2) 成田 千葉
5 4:23.16 高松 いずみ(3) 長野東 長野
6 4:23.36 樽本 つかさ(3) 須磨学園 兵庫
7 4:23.53 信櫻 空(3) 川崎市立橘 神奈川
8 4:24.07 増渕 祐香(3) 錦城学園 東京
9 4:25.33 保坂 晴子(3) 錦城学園 東京
10 4:25.37 黒川 円佳(2) 神村学園 鹿児島
11 4:27.01 石松 愛朱加(1) 須磨学園 兵庫
12 4:28.26 南 日向(1) 順天 東京
13 4:28.74 堤 好伽(3) 有明 熊本
14 4:31.60 村松 結(1) 立命館宇治 京都
15 4:33.19 長澤 日桜里(3) 山形城北 山形
16 4:36.59 樫原 沙紀(3) 呉三津田 広島

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:24.04 Q バイレ シンシア(2) 神村学園 鹿児島
2 9:25.03 Q エリザベス ジェリー(3) 青森山田 青森
3 9:25.70 Q 高松 いずみ(3) 長野東 長野
4 9:25.92 Q 信櫻 空(3) 川崎市立橘 神奈川
5 9:26.12 Q 北川 星瑠(3) 比叡山 滋賀
6 9:26.70 q 風間 歩佳(3) 成田 千葉
7 9:28.29 q 増渕 祐香(3) 錦城学園 東京
8 9:32.87 q 土井 葉月(2) 須磨学園 兵庫
9 9:37.92 森田 真帆(2) 諫早 長崎
10 9:55.20 大塚 明実(2) 星稜 石川
11 9:55.48 坂牧 紗衣(2) 光ヶ丘女子 愛知
12 9:56.81 宮内 志佳(3) 茨城キリスト 茨城
13 9:57.92 町 碧海(2) 常葉大菊川 静岡
14 10:03.33 大庭 結菜(3) 高松工芸 香川
15 10:04.94 城所 日和(3) 岡崎学園 愛知
16 10:14.35 野本 未桜(3) 東京農大二 群馬
17 10:17.72 谷口 知穂(3) 富山商 富山
18 10:21.70 大崎 ななみ(3) 西条農 広島
DNS 柴田 彩花(3) 旭川龍谷 北海道
DNS エスタ ムソニ(3) 仙台育英 宮城
DNS マーガレット アキドル(2) 開志国際 新潟
DNS 二階堂 夏心(3) 札幌日本大学 北海道

女子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:16.59 Q アグネス ムカリ(2) 倉敷 岡山
2 9:18.65 Q ムワンギ レベッカジェリ(3) 興譲館 岡山
3 9:18.74 Q 村松 灯(2) 立命館宇治 京都
4 9:21.73 Q 小海 遥(2) 仙台育英 宮城
5 9:25.61 Q ジュディ ジェプングテッチ(2) 益田東 島根
6 9:33.73 池田 朱里(2) 筑紫女学園 福岡
7 9:35.56 木之下 沙椰(2) 神村学園 鹿児島
8 9:35.95 星野 輝麗(2) 常磐 群馬
9 9:41.90 弟子丸 小春(3) 諫早 長崎
10 9:42.73 川野 朱莉(2) ルーテル学院 熊本
11 9:45.00 松尾 瞳子(2) 須磨学園 兵庫
12 9:46.22 布施 日女花(3) 青森山田 青森
13 9:47.15 四元 桃奈(2) 昌平 埼玉
14 9:59.50 松室 真優(2) 薫英女学院 大阪
15 10:01.83 西原 愛華(3) 新居浜西 愛媛
16 10:05.41 和田 帆香(3) 長野東 長野
17 10:05.58 吉村 唯(3) 大垣日大 岐阜
18 10:12.13 内田 妃(3) 岡崎学園 愛知
19 10:12.15 木本 胡実(3) 大分西 大分
20 10:16.72 磯野 美空(3) 丸亀 香川
21 10:28.50 大畑 実桜里(3) 札幌日本大学 北海道
22 11:17.25 寺嶋 璃々亜(3) 札幌静修 北海道

女子 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:20.64 Q テレシア ムッソーニ(2) 世羅 広島
2 9:36.90 Q 木村 梨七(3) 仙台育英 宮城
3 9:37.01 Q 小坂井 智絵(2) 成田 千葉
4 9:37.52 Q 加藤 礼菜(3) 小金 千葉
5 9:38.45 Q 小谷 真波(3) 白鵬女子 神奈川
6 9:38.81 中須 瑠菜(2) 神村学園 鹿児島
7 9:45.39 栗原 泉(3) 熊本千原台 熊本
8 9:46.41 萩原 柚乃(2) 倉敷 岡山
9 9:48.40 畑本 夏萌(2) 諫早 長崎
10 9:48.92 川田 愛佳(3) 東海大山形 山形
11 10:01.57 中村 来知(2) 埼玉栄 埼玉
12 10:04.39 尾崎 光(1) 山田 高知
13 10:05.44 清水 ひなた(3) 比叡山 滋賀
14 10:06.99 金子 佑香(3) 旭川龍谷 北海道
15 10:13.40 小林 遥香(3) 那須拓陽 栃木
16 10:17.32 永長 里緒(2) 筑紫女学園 福岡
17 10:21.26 近藤 来那(3) 新居浜東 愛媛
18 10:22.34 飯山 藍佳(3) 富山商 富山
19 10:51.34 メイリ ワンガリ(2) 高知中央 高知
20 10:55.89 的場 椋子(3) 札幌東 北海道
DNF 小代﨑 陽向子(2) 国分中央 鹿児島
DNS 阪井 空(1) 豊川 愛知

女子 3000m 決勝

女子3000m決勝★沖縄インターハイ陸上2019

動画: TR MV

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:11.15 テレシア ムッソーニ(2) 世羅 広島
2 9:13.39 バイレ シンシア(2) 神村学園 鹿児島
3 9:16.62 アグネス ムカリ(2) 倉敷 岡山
4 9:20.96 木村 梨七(3) 仙台育英 宮城
5 9:22.46 村松 灯(2) 立命館宇治 京都
6 9:27.27 ムワンギ レベッカジェリ(3) 興譲館 岡山
7 9:27.77 小坂井 智絵(2) 成田 千葉
8 9:29.69 小海 遥(2) 仙台育英 宮城
9 9:34.65 高松 いずみ(3) 長野東 長野
10 9:35.01 風間 歩佳(3) 成田 千葉
11 9:35.72 土井 葉月(2) 須磨学園 兵庫
12 9:40.71 信櫻 空(3) 川崎市立橘 神奈川
13 9:41.05 北川 星瑠(3) 比叡山 滋賀
14 9:43.20 増渕 祐香(3) 錦城学園 東京
15 9:46.00 エリザベス ジェリー(3) 青森山田 青森
16 9:52.53 ジュディ ジェプングテッチ(2) 益田東 島根
17 10:03.32 小谷 真波(3) 白鵬女子 神奈川
18 10:06.74 加藤 礼菜(3) 小金 千葉

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.05 (0.181) Q 本田 怜(3) 牛久 茨城
2 14.27 (0.162) Q 山本 恵理子(3) 大阪女学院 大阪
3 14.33 (0.190) q 髙橋 夢華(2) 九里学園 山形
4 14.38 (0.154) q 松本 佳音彩(1) 中京大中京 愛知
5 14.71 (0.165) 佐藤 優(2) 新潟商 新潟
6 14.96 (0.175) 本松 史歩(2) 春日部東 埼玉
7 15.13 (0.160) 長谷川 このみ(3) 宮崎商 宮崎

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.32 (0.167) Q 増田 絢菜(3) 市立船橋 千葉
2 14.50 (0.180) Q 伊藤 彩香(2) 青豊 福岡
3 14.74 (0.185) 白石 絢菜(2) 熊本商 熊本
4 14.82 (0.178) 後藤 紗衣(2) 西南学院 福岡
5 14.96 (0.173) 岡田 結愛(1) 道大谷室蘭 北海道
6 15.19 (0.155) 正田 実瑠(3) 共愛学園 群馬
7 15.25 (0.135) 都 咲良(2) 広島皆実 広島

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.12 (0.195) Q 島野 真生(3) 東京 東京
2 14.68 (0.177) Q 中津 晴葉(2) 佐久長聖 長野
3 14.74 (0.140) 實藤 桃子(3) 純心女子 長崎
4 15.06 (0.167) 河本 美祐(1) 倉吉東 鳥取
DQ FS 吉野 琉花(2) 札幌大谷 北海道
DQ FS 千葉 桃子(2) 立命館慶祥 北海道
DQ FS 宮里 日生吏(3) 中部商 沖縄

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.93 (0.154) Q 手塚 麻衣(3) 高岡南 富山
2 14.42 (0.151) Q 松田 果子(1) 済々黌 熊本
3 14.52 (0.146) 古屋 敦子(2) 倉敷中央 岡山
4 14.85 (0.191) 篠原 舞弘(3) 川崎市立橘 神奈川
5 14.93 (0.195) 棟形 千沙都(3) 常盤木学園 宮城
6 15.39 (0.238) 小林 朱李(3) 並木中等 茨城
7 15.43 (0.186) 越智 心愛(1) 聖カタリナ 愛媛

女子 100mH(0.838m) 予選5組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.08 (0.139) Q 長﨑 さゆり(3) 大社 島根
2 14.28 (0.135) Q 古西 清乃(3) 京都橘 京都
3 14.73 (0.160) 菊池 愛華(2) 埼玉栄 埼玉
4 14.78 (0.159) 久古 那妃(2) 戸畑 福岡
5 14.84 (0.190) 小川 ひかり(3) 相洋 神奈川
6 15.57 (0.165) 久徳 遥(3) 甲南 鹿児島
7 15.72 (0.180) 菅原 理子(2) 暁の星女 広島

女子 100mH(0.838m) 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.07 (0.178) Q 阪 希望(3) 山形中央 山形
2 14.12 (0.144) Q 吉井 里々子(3) 新潟商 新潟
3 14.27 (0.145) q 木村 加乃(3) 至学館 愛知
4 14.35 (0.155) q 麻野 涼葉(3) 大阪 大阪
5 14.49 (0.134) 島村 青空(1) 中村 高知
6 14.82 (0.147) 青木 萌々花(3) 足寄 北海道
7 14.90 (0.182) 鈴木 里沙(1) 北海 北海道
8 15.80 (0.144) 中上 友紀乃(2) 四学香川西 香川

女子 100mH(0.838m) 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.84 (0.142) Q 西川 知沙(3) 豊橋南 愛知
2 14.18 (0.196) Q 大熊 楓(3) 市立船橋 千葉
3 14.38 (0.154) q 吉岡 里紗(3) 大阪成蹊女子 大阪
4 14.58 (0.188) 田中 千尋(3) 岡崎城西 愛知
5 14.62 (0.236) 髙橋 美帆(3) 福島
6 14.70 (0.206) 中山 璃子(2) 恵庭北 北海道
7 14.70 (0.170) 二田 結希(2) 秋田和洋女子 秋田
8 15.42 (0.173) 福田 萌絵(3) 会津学鳳 福島

女子 100mH(0.838m) 予選8組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.14 Q 山西 桃子(3) 白梅学園 東京
2 14.29 (0.131) Q 浅木 都紀葉(1) 広島皆実 広島
3 14.33 (0.134) q 黒川 翔音(2) 柏原 兵庫
4 14.68 (0.145) 藤岡 凛来(3) 済美 愛媛
5 14.69 (0.180) 浅野 咲希(3) 所沢北 埼玉
6 15.09 (0.130) 満永 朱音(2) 鹿児島南 鹿児島
7 15.35 (0.162) 熊谷 英(2) 筑紫女学園 福岡

女子 100mH(0.838m) 予選9組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.10 (0.157) Q 安藤 愛未(3) 至学館 愛知
2 14.32 (0.209) Q 藤井 このみ(3) 大塚 大阪
3 14.66 (0.164) 島田 有彩(3) 敦賀 福井
4 14.80 (0.184) 奥林 凜(3) 四日市商 三重
5 14.83 (0.168) 原 知世(2) 新潟産大附 新潟
6 15.21 (0.272) 有吉 乃彩(3) 佐賀北 佐賀
7 15.34 (0.161) 藤本 千愛(3) 鳴門渦潮 徳島
8 16.50 (0.196) 齊藤 亜美(2) 四学香川西 香川

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子100mハードル準決勝1~3組★沖縄インターハイ陸上2019

動画: TR MV

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.03 (0.135) Q 吉井 里々子(3) 新潟商 新潟
2 14.15 (0.140) Q 阪 希望(3) 山形中央 山形
3 14.19 (0.149) q 増田 絢菜(3) 市立船橋 千葉
4 14.23 (0.166) 藤井 このみ(3) 大塚 大阪
5 14.47 (0.210) 本田 怜(3) 牛久 茨城
6 14.58 (0.140) 松田 果子(1) 済々黌 熊本
7 14.76 (0.163) 麻野 涼葉(3) 大阪 大阪
8 14.84 (0.172) 髙橋 夢華(2) 九里学園 山形

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.88 (0.138) Q 長﨑 さゆり(3) 大社 島根
2 13.94 (0.153) Q 手塚 麻衣(3) 高岡南 富山
3 14.19 (0.137) q 山西 桃子(3) 白梅学園 東京
4 14.30 (0.133) 浅木 都紀葉(1) 広島皆実 広島
5 14.39 (0.161) 木村 加乃(3) 至学館 愛知
6 14.43 (0.159) 大熊 楓(3) 市立船橋 千葉
7 14.76 (0.171) 伊藤 彩香(2) 青豊 福岡
8 15.06 (0.154) 松本 佳音彩(1) 中京大中京 愛知

女子 100mH(0.838m) 準決勝3組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.99 (0.156) Q 島野 真生(3) 東京 東京
2 14.23 (0.148) Q 安藤 愛未(3) 至学館 愛知
3 14.33 (0.143) 西川 知沙(3) 豊橋南 愛知
4 14.38 (0.134) 古西 清乃(3) 京都橘 京都
5 14.79 (0.133) 黒川 翔音(2) 柏原 兵庫
6 14.92 (0.166) 山本 恵理子(3) 大阪女学院 大阪
7 14.93 (0.117) 吉岡 里紗(3) 大阪成蹊女子 大阪
8 15.07 (0.157) 中津 晴葉(2) 佐久長聖 長野

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子100mハードル決勝★沖縄インターハイ陸上2019

動画: TR MV

女子 100mH(0.838m) 決勝(-4.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.97 (0.137) 島野 真生(3) 東京 東京
2 14.15 (0.148) 長﨑 さゆり(3) 大社 島根
3 14.15 (0.148) 手塚 麻衣(3) 高岡南 富山
4 14.34 (0.160) 増田 絢菜(3) 市立船橋 千葉
5 14.36 (0.144) 安藤 愛未(3) 至学館 愛知
6 14.42 (0.152) 阪 希望(3) 山形中央 山形
7 14.47 山西 桃子(3) 白梅学園 東京
8 14.53 (0.150) 吉井 里々子(3) 新潟商 新潟

女子 400mH(0.762m) 予選

予選 女子400mH 1組・3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y 予選1・3組 予選2組 予選4~6組 予選7~9組

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.44 (0.241) Q 奥林 凜(3) 四日市商 三重
2 1:02.60 (0.212) Q 石川 小晴(3) 日大三島 静岡
3 1:02.90 (0.153) 楢﨑 理海(3) 岡山一宮 岡山
4 1:03.66 (0.159) 別府 理保(2) 熊本商 熊本
5 1:04.44 (0.227) 近藤 美穂(2) 開志国際 新潟
6 1:04.46 (0.183) 八重 美桜(3) 熊本二 熊本
DNS 藤岡 凛来(3) 済美 愛媛

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.10 (0.212) Q 中野 菜乃(3) 姫路商 兵庫
2 1:00.62 (0.218) Q 中野 なみち(3) 駒大 東京
3 1:00.76 (0.212) q 松崎 百華(3) 松山北 愛媛
4 1:03.76 (0.143) 宮里 日生吏(3) 中部商 沖縄
5 1:03.80 (0.164) 成行 紗英(2) 丸亀 香川
6 1:06.14 (0.176) 有吉 乃彩(3) 佐賀北 佐賀
7 1:06.79 (0.156) 土田 菜里香(3) 高田 新潟

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.25 (0.197) Q 田和 りな(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 1:00.74 (0.192) Q 勝冶 奈央(3) 西京 京都
3 1:02.27 (0.158) 菅原 夕七(3) 東北 宮城
4 1:03.41 (0.239) 藤原 彩奈(3) 大館桂桜 秋田
5 1:04.10 (0.186) 中村 真実(2) 宮崎商 宮崎
6 1:05.05 (0.189) 吉本 陽菜(3) 七尾 石川
7 1:07.84 (0.206) 平田 姫子(3) 丸亀 香川

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.45 (0.209) Q 水口 萌(2) 東大阪大敬愛 大阪
2 1:02.84 (0.199) Q 延安 美月(3) 県伊丹 兵庫
3 1:03.48 (0.200) 髙野 七海(3) 大分 大分
4 1:03.92 (0.188) 鈴木 彩恵(3) 札幌旭丘 北海道
5 1:03.95 (0.152) 小川 詩織(3) 国際学院 埼玉
6 1:03.96 (0.202) 小迫 萌香(3) 広島工大高 広島
7 1:04.07 (0.212) 松尾 果南(3) 諫早 長崎

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.62 (0.180) Q 阪 希望(3) 山形中央 山形
2 1:01.09 (0.174) Q 石澤 麻弥(3) 昌平 埼玉
3 1:01.57 (0.205) q 中澤 春香(3) 長田 兵庫
4 1:01.72 (0.233) q 倉田 里菜(3) 浜松市立 静岡
5 1:02.79 (0.225) 北嶋 茉智(2) 秋田 秋田
6 1:03.96 (0.157) 福山 凜音(3) 熊本商 熊本
7 1:07.55 (0.217) 三好 ひかり(3) 済美平成 愛媛

女子 400mH(0.762m) 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.93 (0.297) Q 清水 羽菜(3) 白梅学園 東京
2 1:00.88 (0.207) Q 佐竹 里野(3) 明和 愛知
3 1:01.20 (0.210) q 上村 未来(3) 仙台育英 宮城
4 1:01.88 (0.167) q 吉津 花菜(3) 筑前 福岡
5 1:05.01 (0.251) 磯貝 はな(3) 新潟商 新潟
6 1:05.20 (0.167) 金子 鈴(3) 佐世保西 長崎
7 1:05.55 (0.247) 麓 こより(3) 釧路江南 北海道
8 1:06.32 (0.254) 武田 悠花(3) 松山北 愛媛

女子 400mH(0.762m) 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.40 (0.235) Q 塩味 未琴(3) 埼玉栄 埼玉
2 1:00.53 (0.166) Q 川村 優佳(3) 日大櫻丘 東京
3 1:00.64 (0.176) q 永野 朱音(3) 西春 愛知
4 1:02.03 (0.191) 香川 夢花(3) 磐城桜が丘 福島
5 1:04.70 (0.214) 工藤 音花(3) 岡山朝日 岡山
6 1:05.96 (0.183) 岩堀 里菜(3) 熊本工 熊本
7 1:07.06 (0.286) 中村 さくら(3) 富山商 富山

女子 400mH(0.762m) 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.50 (0.175) Q 青木 穂花(3) 筑紫女学園 福岡
2 1:01.99 (0.161) Q 有賀 知春(3) 川崎市立橘 神奈川
3 1:02.66 (0.199) 小出 彩乃(3) 広島工大高 広島
4 1:03.12 (0.171) 林 千尋(3) 上伊那農 長野
5 1:03.18 (0.175) 田中 きよの(3) 共愛学園 群馬
6 1:05.18 (0.155) 原 佳奈穂(2) 岡山操山 岡山
7 1:07.83 (0.168) 古川 琴海(3) 八雲 北海道
8 1:11.24 本田 桃子(3) 遠軽 北海道

女子 400mH(0.762m) 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.14 (0.282) Q 津川 瑠衣(3) 八王子 東京
2 1:01.44 (0.204) Q 真鍋 綾菜(3) 愛教大附 愛知
3 1:02.42 (0.192) 大野 梨里葵(3) 大宮東 埼玉
4 1:02.99 (0.155) 池髙 花(3) 白梅学園 東京
5 1:04.99 (0.197) 川﨑 和奏(2) 広島工大高 広島
6 1:05.57 (0.144) 田尻 真衣(3) 北海 北海道
7 1:05.67 (0.203) 竹内 美咲(3) 草加 埼玉
8 1:06.47 (0.214) 安和 千尋(3) 恵庭南 北海道

女子 400mH (0.762m) 準決勝

準決勝 女子400mH 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.36 (0.177) Q 田和 りな(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 59.74 (0.198) Q 川村 優佳(3) 日大櫻丘 東京
3 59.86 (0.200) q 塩味 未琴(3) 埼玉栄 埼玉
4 1:00.05 (0.176) 有賀 知春(3) 川崎市立橘 神奈川
5 1:00.05 (0.221) 奥林 凜(3) 四日市商 三重
6 1:00.11 (0.210) 中澤 春香(3) 長田 兵庫
7 1:00.45 (0.175) 真鍋 綾菜(3) 愛教大附 愛知
8 1:01.13 (0.201) 上村 未来(3) 仙台育英 宮城

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.56 (0.206) Q 中野 菜乃(3) 姫路商 兵庫
2 59.81 (0.191) Q 青木 穂花(3) 筑紫女学園 福岡
3 1:00.63 (0.232) 松崎 百華(3) 松山北 愛媛
4 1:00.70 (0.176) 石澤 麻弥(3) 昌平 埼玉
5 1:01.01 (0.206) 水口 萌(2) 東大阪大敬愛 大阪
6 1:02.18 (0.214) 倉田 里菜(3) 浜松市立 静岡
7 1:02.58 (0.240) 石川 小晴(3) 日大三島 静岡
8 1:02.77 (0.205) 中野 なみち(3) 駒大 東京

女子 400mH(0.762m) 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.74 (0.222) Q 津川 瑠衣(3) 八王子 東京
2 59.22 (0.271) Q 清水 羽菜(3) 白梅学園 東京
3 59.71 (0.152) q 阪 希望(3) 山形中央 山形
4 1:00.62 (0.174) 永野 朱音(3) 西春 愛知
5 1:01.07 (0.172) 延安 美月(3) 県伊丹 兵庫
6 1:01.22 (0.211) 勝冶 奈央(3) 西京 京都
7 1:01.89 (0.173) 吉津 花菜(3) 筑前 福岡
8 1:02.44 (0.191) 佐竹 里野(3) 明和 愛知

女子 400mH (0.762m) 決勝

決勝 女子400mH 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.14 (0.244) 津川 瑠衣(3) 八王子 東京
2 58.60 (0.179) 田和 りな(3) 東大阪大敬愛 大阪
3 58.92 (0.175) 中野 菜乃(3) 姫路商 兵庫
4 58.94 (0.202) 青木 穂花(3) 筑紫女学園 福岡
5 59.07 (0.236) 清水 羽菜(3) 白梅学園 東京
6 59.48 (0.173) 阪 希望(3) 山形中央 山形
7 59.91 (0.177) 川村 優佳(3) 日大櫻丘 東京
8 59.96 (0.225) 塩味 未琴(3) 埼玉栄 埼玉

女子 5000mW 予選

女子 5000mW 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 23:49.67 Q 市村 実夢(2) 県西宮 兵庫
2 23:55.84 Q 下岡 仁美(3) 泉陽 大阪
3 24:13.00 Q 梅野 倖子(2) 宗像 福岡
4 24:36.12 Q 藤井 菜美(3) 所沢西 埼玉
5 24:54.66 Q 角村 ありさ(2) 聖カタリナ 愛媛
6 24:55.55 Q 富樫 莉佐子(3) 中大附属横浜 神奈川
7 24:56.18 q 須田 菜都美(3) 富山商 富山
8 25:09.96 片寄 碧(3) いわき秀英 福島
9 25:12.77 臼井 和可奈(2) 水戸二 茨城
10 25:19.71 高桑 千奈(3) 秋田 秋田
11 25:37.92 廣石 那萌(2) 西京 山口
12 25:39.09 岩田 華侑(2) 一宮 愛知
13 25:55.97 石坂 菜月(3) 長岡大手 新潟
14 26:00.70 谷口 愛実(3) 旭川北 北海道
15 26:16.26 岡田 萌(2) 暁の星女 広島
16 26:23.13 永井 優会(1) 北見緑陵 北海道
17 26:38.60 渋谷 美月(2) 二俣川 神奈川
18 26:40.49 千田 かりん(3) 就実 岡山
19 26:43.47 伍楼 もえ(3) 函館大妻 北海道
20 27:03.56 松本 友里(2) 佐世保北 長崎
21 28:14.93 青井 美咲(3) 県岐阜商 岐阜
22 28:41.96 谷津 涼華(3) 柴田 宮城

女子 5000mW 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 23:41.78 Q 籔田 みのり(3) 県西宮 兵庫
2 23:58.57 Q 矢内 萌木(3) 大和 神奈川
3 23:59.02 Q 金子 櫻(3) 尚絅 熊本
4 23:59.30 Q 菊田 陽世(3) 草津東 滋賀
5 24:12.83 Q 磯部 あゆ(3) 十日町総合 新潟
6 24:24.05 Q 大網 瑞姫(3) 成田 千葉
7 24:26.34 q 渋谷 七未(3) 蓮田松韻 埼玉
8 24:28.87 q 滝口 ひまわり(2) 小松大谷 石川
9 24:37.29 q 佐藤 萌(3) 本庄東 埼玉
10 24:59.39 白石 悠(2) 東筑紫 福岡
11 25:30.38 菊川 涼佳(3) 丸亀 香川
12 25:36.58 松下 奈津希(2) 鹿児島女 鹿児島
13 25:41.57 大久保 侑花(3) 日向 宮崎
14 26:08.73 當山 凛子(2) 北九州市立 福岡
15 26:11.94 乾 栞奈(2) 鳳凰 鹿児島
16 26:34.50 掃部 春菜(3) 西和賀 岩手
17 27:12.07 三井 咲(3) 愛知 愛知
18 27:20.14 角谷 姫佳(3) セントヨゼフ 三重
19 28:14.36 永井 ひかる(2) 城北 徳島
20 28:43.48 浅田 遥花(3) 西京 山口
21 28:59.92 松本 美雨(3) 野村 愛媛
22 30:21.17 吉澤 妃織(3) 旭川北 北海道

女子 5000mW 決勝

女子5000m競歩決勝 ゴールシーンのみ★沖縄インターハイ陸上2019

動画: TR MV

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 22:49.63 籔田 みのり(3) 県西宮 兵庫
2 23:07.11 菊田 陽世(3) 草津東 滋賀
3 23:12.16 金子 櫻(3) 尚絅 熊本
4 23:22.07 下岡 仁美(3) 泉陽 大阪
5 23:29.57 梅野 倖子(2) 宗像 福岡
6 23:34.36 磯部 あゆ(3) 十日町総合 新潟
7 23:57.93 矢内 萌木(3) 大和 神奈川
8 23:58.55 渋谷 七未(3) 蓮田松韻 埼玉
9 24:19.74 滝口 ひまわり(2) 小松大谷 石川
10 24:38.41 大網 瑞姫(3) 成田 千葉
11 24:45.30 角村 ありさ(2) 聖カタリナ 愛媛
12 25:13.67 富樫 莉佐子(3) 中大附属横浜 神奈川
13 25:28.11 佐藤 萌(3) 本庄東 埼玉
DQ K1 須田 菜都美(3) 富山商 富山
DQ K1 藤井 菜美(3) 所沢西 埼玉
DQ K4 市村 実夢(2) 県西宮 兵庫

女子 4×100mR 予選

予選 女子4×100mR 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y 予選1~3組 予選4~6組 予選7~9組

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.55 (0.201) Q 長野 風香(3)
酒井 日菜美(1)
山本 珠菜(3)
青山 華依(2)
大阪
2 47.10 (0.171) Q 小泉 りか(3)
内山 響香(1)
中川 紅瑠実(3)
蒲生 茉鈴(1)
浜松市立
3 47.14 (0.176) q 佐々木 玲菜(3)
郷右近 美優(1)
秋葉 ひかる(3)
佐藤 美里(1)
常盤木学園
4 47.31 (0.206) 熱田 心(3)
兼高 心愛(1)
吉行 梨乃(2)
古屋 敦子(2)
倉敷中央
5 47.48 (0.177) 堤 香凜(2)
田代 恵美(3)
村岡 芽依(2)
合沢 実玲(2)
中村学園女
6 47.69 (0.165) 清水 愛莉(3)
秋山 優衣(2)
竹内 杏里(2)
藤岡 凛来(3)
済美
7 49.29 (0.161) 横山 暦(3)
岸本 梨音(2)
中村 風音(2)
上田 理湖(3)
鳥取城北

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.03 (0.159) Q 安藤 愛未(3)
大城 珠莉(3)
中西 楓夏(1)
井戸アビゲイル 風果(3)
至学館
2 46.93 (0.184) Q 平山 亜美(3)
桑野 葵(1)
岩田 乃映(1)
佃 光紗(3)
山手女
3 47.80 (0.175) 村上 瑶季(1)
三浦 弓奈(1)
池田 朱桜(3)
山崎 未夢(2)
旭川大学
4 47.82 (0.165) 石丸 琴葵(1)
青野 美咲(2)
村上 愛奈(3)
塩出 理子(2)
今治北
5 48.08 (0.177) 森光 遥加(1)
前田 凜(2)
案浦 莉子(2)
足立 桐華(1)
筑紫女学園
6 48.25 (0.161) 岩本 晏奈(3)
関部 愛花(2)
寺本 有里香(2)
宮本 朋実(2)
九州学院
7 48.39 (0.179) 西田 奈央(3)
荒井 涼香(2)
薮越 さら(1)
塩本 歩(3)
星稜

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.35 (0.154) Q 諸橋 未桜(2)
遠山 侑里(2)
菅原 レイ(2)
吉井 里々子(3)
新潟商
2 46.87 (0.138) Q 山本 早留香(3)
松永 朋子(2)
羽田 有希(2)
石野 智深(2)
小野
3 47.01 (0.169) q 倉澤 みはな(1)
市川 亜澄(3)
山口 優芽(1)
田中 玖留実(2)
作新学院
4 47.26 (0.171) q 久保田 美羽(3)
神藤 未弥(3)
中條 結月(2)
田中 きよの(3)
共愛学園
5 47.54 (0.163) 佐藤 衣南(3)
佐々木 慧(3)
吉田 ひより(3)
藤澤 楓華(3)
花巻東
6 47.62 (0.172) 山本 美潤(1)
岡野 芽衣(3)
アニャウローズ 梨菜(3)
塘 ありあ(1)
土浦日大
7 48.53 (0.327) 仁田脇 志歩(3)
幾田 美玲(2)
山本 侑歩(2)
石井 柚香(3)
佐伯鶴城

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.32 (0.150) Q 岡田 悠(3)
阿部 璃音(2)
原 伶奈(3)
青野 心音(3)
山形中央
2 46.89 (0.153) Q 長澤 小雪(1)
岡根 和奏(1)
石井 彩月(2)
廣瀬 未翔(3)
龍谷大平安
3 47.29 (0.159) 市川 さくら(2)
森山 奈菜絵(3)
實藤 桃子(3)
河俣 明香(2)
純心女子
4 47.68 (0.155) 橘 利佳(3)
寺山 妃織(3)
三戸 彩乃(3)
成田 妃那(2)
木造
5 47.70 (0.160) 土佐 美月(1)
舩曵 瑠花(3)
野口 陽香里(2)
河内 瀬桜(1)
東大阪大敬愛
6 47.80 (0.157) 嘉納 由唯(1)
柴田 ここり(3)
吉識 史央里(3)
榎本 樹羅(3)
四学香川西
7 47.91 (0.168) 松村 萌花(1)
原 悠夏(2)
佐藤 佳澄(2)
上村 恵梨(2)
延岡
8 48.55 (0.190) 玉井 愛由美(3)
花山 桃香(3)
武田 悠花(3)
松木 美澪(3)
松山北

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.43 (0.211) Q 岸本 優花(2)
福本 萌菜(1)
外園 愛梨(3)
髙須 鮎香(3)
中京大中京
2 46.69 (0.204) Q 中山 璃子(2)
御家瀬 緑(3)
加藤 璃里香(2)
町井 愛海(3)
恵庭北
3 46.93 (0.199) q 泉田 陽菜(2)
伊藤 すずほ(3)
松岡 邑奈(3)
髙橋 美月(3)
日本工大駒場
4 47.50 (0.176) 河田 璃音(3)
綿貫 寧(2)
唐澤 花実(3)
田村 純菜(3)
市立長野
5 47.95 (0.172) 鈴木 里沙(1)
工藤 聖莉奈(2)
髙奥 美妃(1)
由利 日菜(1)
北海
6 48.20 (0.171) 小川 実咲(1)
甲田 遥奈(3)
岩﨑 夏帆(3)
成田 千栞(1)
秋田和洋女子
7 48.37 (0.169) 佐々木 葵(2)
吉野 琉花(2)
小澤 菜月(2)
稲垣 舞(2)
札幌大谷

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.43 (0.190) Q 大谷 くる美(1)
梅宮 悠(2)
菊池 愛華(2)
鈴木 一葉(3)
埼玉栄
2 47.00 (0.181) Q 濵山 瑞希(2)
村木 未澪(3)
森本 みく(3)
中山 愛理(3)
安城学園
3 47.20 (0.160) q 竹崎 郁乃(3)
山口 こころ(3)
沖 美月(1)
永井 絵理香(3)
岡崎城西
4 47.65 (0.172) 中津 晴葉(2)
深澤 あまね(2)
橋本 花甫(2)
前田 望乃花(2)
佐久長聖
5 47.71 (0.173) 當山 文茄(3)
宮里 日生吏(3)
中村 清華(2)
仲地 アマヤ(2)
中部商
6 47.83 (0.167) 伊藤 美月(3)
橋本 紗希(3)
荒川 実咲(1)
小鉢 ひなた(1)
諫早
7 49.38 (0.176) 和泉 優里(3)
西小野 莉子(2)
渡邉 佳穏(2)
宮崎 望(2)
8 49.71 (0.177) 宮内 夢実(2)
池田 こころ(2)
香西 菜々子(2)
永井 サファイア優笑(2)
松山東

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.97 (0.168) Q 小川 ひかり(3)
髙島 咲季(3)
金子 ひとみ(3)
石川 優(2)
相洋
2 47.00 (0.201) Q 原本 愛梨(2)
駒井 穂乃花(3)
オサイフウォーマン ノア(2)
今元 真奈花(2)
八王子
3 47.35 (0.170) 岡村 莉夏(1)
室月 里莉花(2)
久保田 真子(1)
八木 来愛(3)
東海大翔洋
4 47.45 (0.199) 加畑 美湖(3)
加藤 杏奈(3)
島田 有彩(3)
山岸 沙也加(1)
敦賀
5 48.00 (0.196) 竹元 咲(2)
山﨑 千聖(3)
上原 央詩(2)
福田 紅菜(3)
鹿児島
6 48.05 (0.152) 下野 杏珠(3)
山根 千歩(1)
満足 美咲(2)
山本 千菜(1)
宮島工
DQ R3 (0.200) 石津 咲(1)
佐藤 葵(3)
佐藤 瑠歩(2)
内田 菫(2)
法政二

女子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.95 (0.147) Q 渡辺 琉希愛(3)
藤野 夢(2)
髙橋 奈々(3)
三浦 由奈(3)
柴田
2 45.97 (0.156) Q 安達 茉鈴(2)
山本 亜美(2)
井上 晴稀(2)
古西 清乃(3)
京都橘
3 46.40 (0.152) q 新名 陽花(2)
加藤 汐織(3)
河野 愛莉(2)
神徳 美咲(2)
大分雄城台
4 47.50 (0.169) 舛永 理紗(2)
長田 香音(1)
川越 美咲(2)
三村 香菜実(3)
東海大相模
5 47.59 (0.164) 尾崎 朱凛(3)
福田 捺巴(3)
関根 こころ(3)
保坂 日菜(1)
白鴎大足利
6 48.40 (0.151) 田澤 暖(1)
林 未来(3)
藤井 雪乃(1)
アシィ しおり(2)
北海道栄
7 48.58 (0.152) 井口 彩実(3)
内部 百笑(1)
永見 穂乃香(2)
森山 凜(2)
明誠

女子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.32 (0.199) Q 打越 麻莉加(2)
梶谷 菜帆(2)
小松 絵里香(3)
景山 咲穗(3)
市立船橋
2 46.60 (0.161) Q 千葉 桃子(2)
水口 爽(1)
石堂 陽奈(2)
松田 奈夏(2)
立命館慶祥
3 47.33 (0.157) 橋本 真宙(2)
浅木 都紀葉(1)
永尾 志穂(3)
岩元 瑞希(3)
広島皆実
4 47.93 (0.187) 荒井 麻帆(2)
古山 美優(2)
髙橋 瞳仁(3)
大橋 麻友(3)
國學院栃木
5 48.40 (0.181) 杉林 余吏絵(3)
伊藤 綾香(3)
平島 愛唯(3)
室 路栞(2)
高岡商
6 48.61 (0.154) 下平 怜奈(2)
岩田 真弥(2)
湯口 紗衣(2)
川那部 志歩(1)
富岡東
7 48.91 (0.225) 松永 星怜(1)
樫山 妃和(2)
石田 愛亜彩(2)
白石 絢菜(2)
熊本商
DQ R3 (0.162) 中村 真実(2)
神田 あやの(3)
長谷川 このみ(3)
森山 静穂(3)
宮崎商

女子 4×100mR 準決勝

準決勝 女子4×100mR 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.03 (0.142) Q 安藤 愛未(3)
大城 珠莉(3)
中西 楓夏(1)
井戸アビゲイル 風果(3)
至学館
2 46.19 (0.179) Q 安達 茉鈴(2)
山本 亜美(2)
井上 晴稀(2)
古西 清乃(3)
京都橘
3 46.23 (0.169) 本田 理乃(3)
酒井 日菜美(1)
山本 珠菜(3)
青山 華依(2)
大阪
4 46.26 (0.156) 打越 麻莉加(2)
梶谷 菜帆(2)
小松 絵里香(3)
景山 咲穗(3)
市立船橋
5 46.41 (0.196) 平山 亜美(3)
桑野 葵(1)
岩田 乃映(1)
佃 光紗(3)
山手女
6 47.08 (0.207) 原本 愛梨(2)
駒井 穂乃花(3)
オサイフウォーマン ノア(2)
今元 真奈花(2)
八王子
7 47.12 (0.157) 佐々木 玲菜(3)
郷右近 美優(1)
秋葉 ひかる(3)
佐藤 美里(1)
常盤木学園
8 47.72 (0.182) 倉澤 みはな(1)
市川 亜澄(3)
山口 優芽(1)
田中 玖留実(2)
作新学院

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.52 (0.180) Q 小川 ひかり(3)
髙島 咲季(3)
金子 ひとみ(3)
石川 優(2)
相洋
2 45.95 (0.186) Q 大谷 くる美(1)
梅宮 悠(2)
菊池 愛華(2)
鈴木 一葉(3)
埼玉栄
3 46.19 (0.180) q 岡田 悠(3)
阿部 璃音(2)
原 伶奈(3)
青野 心音(3)
山形中央
4 46.40 (0.185) 千葉 桃子(2)
水口 爽(1)
石堂 陽奈(2)
松田 奈夏(2)
立命館慶祥
5 46.56 (0.157) 長澤 小雪(1)
岡根 和奏(1)
石井 彩月(2)
廣瀬 未翔(3)
龍谷大平安
6 46.81 (0.202) 濵山 瑞希(2)
村木 未澪(3)
手島 美咲(1)
中山 愛理(3)
安城学園
7 47.33 (0.235) 泉田 陽菜(2)
伊藤 すずほ(3)
松岡 邑奈(3)
髙橋 美月(3)
日本工大駒場
8 47.60 (0.196) 竹崎 郁乃(3)
山口 こころ(3)
沖 美月(1)
永井 絵理香(3)
岡崎城西

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.59 (0.218) Q 岸本 優花(2)
倉橋 美穂(1)
外園 愛梨(3)
髙須 鮎香(3)
中京大中京
2 45.93 (0.159) Q 新名 陽花(2)
加藤 汐織(3)
一原 彩花(1)
河野 愛莉(2)
大分雄城台
3 46.22 (0.146) q 諸橋 未桜(2)
遠山 侑里(2)
菅原 レイ(2)
吉井 里々子(3)
新潟商
4 46.28 (0.202) 中川 紅瑠実(3)
内山 響香(1)
中津川 亜月(3)
蒲生 茉鈴(1)
浜松市立
5 46.35 (0.163) 渡辺 琉希愛(3)
藤野 夢(2)
髙橋 奈々(3)
三浦 由奈(3)
柴田
6 46.79 (0.154) 山本 早留香(3)
松永 朋子(2)
羽田 有希(2)
石野 智深(2)
小野
7 46.97 (0.179) 中山 璃子(2)
御家瀬 緑(3)
加藤 璃里香(2)
町井 愛海(3)
恵庭北
8 47.10 (0.152) 久保田 美羽(3)
神藤 未弥(3)
中條 結月(2)
田中 きよの(3)
共愛学園

女子 4×100mR 決勝

決勝 女子4×100mR 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.45 (0.208) 小川 ひかり(3)
髙島 咲季(3)
金子 ひとみ(3)
石川 優(2)
相洋
2 45.73 (0.154) 岸本 優花(2)
倉橋 美穂(1)
外園 愛梨(3)
髙須 鮎香(3)
中京大中京
3 45.79 (0.154) 安藤 愛未(3)
大城 珠莉(3)
中西 楓夏(1)
井戸アビゲイル 風果(3)
至学館
4 45.93 (0.166) 安達 茉鈴(2)
山本 亜美(2)
井上 晴稀(2)
古西 清乃(3)
京都橘
5 46.21 (0.201) 大谷 くる美(1)
梅宮 悠(2)
菊池 愛華(2)
鈴木 一葉(3)
埼玉栄
6 46.24 (0.182) 新名 陽花(2)
加藤 汐織(3)
一原 彩花(1)
河野 愛莉(2)
大分雄城台
7 46.46 (0.171) 諸橋 未桜(2)
遠山 侑里(2)
菅原 レイ(2)
吉井 里々子(3)
新潟商
8 46.60 (0.162) 岡田 悠(3)
阿部 璃音(2)
原 伶奈(3)
青野 心音(3)
山形中央

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

予選 女子4×400mR 1組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:46.66 (0.171) Q 安達 茉鈴(2)
続木 千尋(3)
岩井 千波(2)
山本 亜美(2)
京都橘
2 3:50.18 (0.306) Q 清水 羽菜(3)
岡 小雪(2)
山口 幸乃(2)
川島 琴美(3)
白梅学園
3 3:50.42 (0.164) q 田中 きよの(3)
柴﨑 友希(3)
中條 結月(2)
大山 桜花(1)
共愛学園
4 3:51.88 (0.174) 木戸 あおい(3)
池田 朱桜(3)
三浦 弓奈(1)
山崎 未夢(2)
旭川大学
5 3:52.55 (0.254) 小山 愛結(1)
村木 未澪(3)
飯田 真衣(1)
濵山 瑞希(2)
安城学園
6 3:57.30 (0.301) 武田 悠花(3)
松崎 百華(3)
花山 桃香(3)
佐藤 穂里(3)
松山北
7 4:00.82 (0.168) 幾 真希(3)
池田 このみ(3)
中森 笑弥楽(3)
横山 夏奈江(1)
鹿児島女

女子 4×400mR 予選2組

予選 女子4×400mR 2組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:49.93 (0.188) Q 佐藤 莉子(2)
中川 紅瑠実(3)
鈴木 志笑瑠(3)
倉田 里菜(3)
浜松市立
2 3:50.61 (0.161) Q 山本 早留香(3)
羽田 有希(2)
岩本 佳歩(2)
松永 朋子(2)
小野
3 3:51.30 (0.180) q 野上 愛美(3)
神徳 美咲(2)
江藤 咲(2)
加藤 汐織(3)
大分雄城台
4 3:56.25 (0.146) 市川 さくら(2)
森山 奈菜絵(3)
榎並 陽菜(2)
宮城 楓音(3)
純心女子
5 3:58.78 (0.154) 塩出 理子(2)
青野 美咲(2)
石丸 琴葵(1)
村上 愛奈(3)
今治北
6 4:04.44 (0.185) 中川 春奈(3)
山本 優奈(2)
薬師寺 愛友(2)
松下 華子(3)
鳴門
7 4:06.57 (0.205) 上原 央詩(2)
桃北 もも(3)
寺地 しい(1)
中村 彩乃(3)
鹿児島
8 4:14.60 (0.171) 小林 樹花(2)
佐藤 未空(2)
小松 紗椰奈(3)
渡邊 侑花(2)
道大谷室蘭

女子 4×400mR 予選3組

予選 女子4×400mR 3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:46.99 (0.182) Q 川崎 夏実(3)
金子 ひとみ(3)
岩本 真菜(3)
髙島 咲季(3)
相洋
2 3:49.75 (0.178) Q 江幡 鈴音(2)
大野 梨里葵(3)
関根 綾(3)
宮武 アビーダラリー(3)
大宮東
3 3:50.08 (0.186) q 石澤 麻弥(3)
中林 優衣(2)
鎌木 志織(3)
八城 和佳葉(3)
昌平
4 3:50.79 (0.187) q 加畑 美湖(3)
島田 有彩(3)
野村 いちご(1)
加藤 杏奈(3)
敦賀
5 3:56.56 (0.171) 髙橋 瞳仁(3)
古山 美優(2)
大橋 麻友(3)
矢口 莉子(3)
國學院栃木
6 3:57.80 (0.233) 工藤 聖莉奈(2)
粒見 綾(2)
越智 遥香(3)
山口 ひより(2)
北海
7 3:57.85 (0.186) 松本 恵瑠奈(1)
水村 鈴菜(1)
宇土 綾乃(3)
金子 志穂(1)
熊本工

女子 4×400mR 予選4組

予選 女子4×400mR 4組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.65 (0.153) Q 川窪 萌夏(2)
小松 絵里香(3)
岸 茄楠(3)
梶谷 菜帆(2)
市立船橋
2 3:53.72 (0.205) Q 前田 凜(2)
案浦 莉子(2)
大坪 美結(3)
青木 穂花(3)
筑紫女学園
3 3:55.54 (0.221) 関口 萌(3)
高橋 穂乃香(3)
上野 夏羽(3)
野村 美嘉(2)
伊奈学園総合
4 3:57.43 (0.155) 今川 真希(3)
野木 玲那(3)
大内 星歌(3)
伊藤 真奈(2)
郡山東
5 3:58.08 (0.185) 前山 夏希(2)
辻 玲奈(2)
中村 美文(1)
福田 愛紗(3)
佐賀清和
6 4:05.42 (0.182) 道関 未柚(3)
向江 綾夏(3)
浜路 夏光(3)
小澤 菜月(2)
札幌大谷
DNS


木造

女子 4×400mR 予選5組

予選 女子4×400mR 5組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:47.90 (0.175) Q 大﨑 由布子(2)
三木 双葉(1)
中野 菜乃(3)
永井 晶(3)
姫路商
2 3:51.97 (0.185) Q 前原 ゆい(1)
寺世 美優(3)
原 紗海(3)
小丸 碧(2)
生野
3 3:53.40 (0.216) 伊藤 芽生(2)
仲子 綾乃(2)
戸田 理子(3)
齋藤 虹香(1)
浜松西
4 3:54.57 (0.188) 小出 彩乃(3)
中本 優奈(3)
川﨑 和奏(2)
小迫 萌香(3)
広島工大高
5 3:56.60 (0.253) 松尾 果南(3)
伊藤 美月(3)
木山 もえ(3)
小鉢 ひなた(1)
諫早
6 4:01.59 (0.179) 山口 なず菜(1)
樋口 虹夏(3)
伊藤 百合菜(2)
内川 未久(3)
松商学園
7 4:02.53 (0.226) 三宅 思乃(3)
竹上 琴音(2)
久保 奈月(3)
松本 那々海(1)
西条農
8 4:03.62 (0.186) 松田 百惠(3)
堀田 海羽(2)
前川 実怜(1)
吉川 鈴夏(3)
比治山女

女子 4×400mR 予選6組

予選 女子4×400mR 6組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:49.24 (0.208) Q 中村 真実(2)
那須 愛生(3)
森山 静穂(3)
上村 怜(2)
宮崎商
2 3:49.36 (0.196) Q 秋葉 ひかる(3)
竹内 心良(2)
守屋 憧里(2)
郷右近 美優(1)
常盤木学園
3 3:50.27 (0.172) q 山下 なぎさ(3)
大城 珠莉(3)
澤 美羽(2)
井戸アビゲイル 風果(3)
至学館
4 3:51.44 (0.147) 鈴木 紫穂子(3)
椎名 瞳(3)
春日 優依里(2)
松岡 萌絵(2)
東海大浦安
5 3:52.40 (0.142) 瀬尾 美月(2)
野﨑 彩花(3)
本多 佑莉(3)
谷口 優(3)
神辺旭
6 3:53.56 (0.199) 高橋 萌香(2)
千葉 杏海織(3)
野木 愛加(1)
堀越 咲生(2)
いわき光洋
7 4:02.51 (0.236) 森野 彩音(2)
奥田 菜摘(2)
西岡 詩織(3)
鈴江 あゆみ(3)
徳島市立
8 4:24.12 (0.228) 中澤 綾乃(3)
鈴木 彩恵(3)
寺山 涼葉(3)
木村 凜々子(2)
札幌旭丘

女子 4×400mR 予選7組

予選 女子4×400mR 7組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:46.91 (0.190) Q 徳永 倫加子(2)
織田 朝美(3)
勝冶 奈央(3)
吉岡 里奈(3)
西京
2 3:48.99 (0.270) Q 後藤 小真知(3)
阿部 璃音(2)
原 伶奈(3)
青野 心音(3)
山形中央
3 3:49.47 (0.189) q 須崎 心優(1)
中井 彩加(3)
青山 理奈(1)
三輪 未来(3)
中京大中京
4 3:52.47 (0.212) 長谷川 淑乃(3)
山村 紋叶(3)
安達 有羽(3)
小林 萌香(2)
中越
5 3:57.14 (0.276) 黒澤 律奈(2)
渡邊 こころ(3)
福光 由佳(2)
山村 愛美(3)
西京
6 3:59.29 (0.191) 中本 葉月(3)
上田 万葵(3)
太田 晴香(3)
青山 里穂(1)
舟入
DQ RB (0.153) 清水 愛莉(3)
藤岡 凛来(3)
本岡 真悠(3)
秋山 優衣(2)
済美

女子 4×400mR 予選8組

予選 女子4×400mR 8組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:49.14 (0.204) Q 舩曵 瑠花(3)
河内 瀬桜(1)
水口 杏(2)
水口 萌(2)
東大阪大敬愛
2 3:49.69 (0.220) Q 佐藤 葵(3)
新田 望(1)
佐藤 瑠歩(2)
内田 菫(2)
法政二
3 3:51.70 (0.220) 佐藤 聖奈(3)
佐々木 慧(3)
吉田 ひより(3)
藤澤 楓華(3)
花巻東
4 3:51.97 (0.236) 守山 咲羽(3)
合沢 実玲(2)
村岡 芽依(2)
田代 恵美(3)
中村学園女
5 3:55.63 (0.176) 坂田 優(2)
樫山 妃和(2)
別府 理保(2)
大嶋 華波(2)
熊本商
6 3:59.65 (0.237) 五十嵐 萌(3)
佐藤 夕葵(3)
鈴木 瑠那(3)
豊嶋 彩花(3)
東京学館新潟
7 4:05.76 (0.180) 小波津 優(2)
仲地 アマヤ(2)
中村 清華(2)
比嘉 もも(2)
中部商

女子 4×400mR 予選9組

予選 女子4×400mR 9組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:46.19 (0.217) Q 塩味 未琴(3)
吉田 詩央(3)
大野 瑞奈(2)
タネル 舞璃乃(1)
埼玉栄
2 3:51.17 (0.249) Q 光井 杏(3)
利根川 心暖(1)
志田 裕菜(2)
津川 瑠衣(3)
八王子
3 3:51.87 (0.208) 荒井 涼香(2)
澤井 柚葉(3)
谷口 ゆき(1)
塩本 歩(3)
星稜
4 3:52.95 (0.189) 大矢 琴子(1)
木下 慶乃(3)
嵐 結菜(3)
鹿嶌 菜々子(3)
愛知
5 3:55.62 (0.204) 中川 聡美(3)
遠山 侑里(2)
笹岡 唯(3)
磯貝 はな(3)
新潟商
6 3:57.24 (0.198) 吉識 史央里(3)
柴田 ここり(3)
榎本 樹羅(3)
石川 千晴(3)
四学香川西
7 4:01.09 (0.181) 林 未来(3)
アシィ しおり(2)
藤井 雪乃(1)
福原 琴音(1)
北海道栄

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:45.17 (0.218) Q 川崎 夏実(3)
金子 ひとみ(3)
岩本 真菜(3)
髙島 咲季(3)
相洋
2 3:48.11 (0.167) Q 川窪 萌夏(2)
景山 咲穗(3)
岸 茄楠(3)
梶谷 菜帆(2)
市立船橋
3 3:48.77 (0.174) q 徳永 倫加子(2)
勝冶 奈央(3)
織田 朝美(3)
吉岡 里奈(3)
西京
4 3:49.39 (0.312) q 光井 杏(3)
駒井 穂乃花(3)
利根川 心暖(1)
津川 瑠衣(3)
八王子
5 3:49.97 (0.189) 山本 早留香(3)
羽田 有希(2)
岩本 佳歩(2)
松永 朋子(2)
小野
6 3:52.14 (0.176) 神藤 未弥(3)
柴﨑 友希(3)
大山 桜花(1)
田中 きよの(3)
共愛学園
7 3:54.56 (0.168) 後藤 小真知(3)
青野 心音(3)
原 伶奈(3)
阿部 璃音(2)
山形中央
8 3:54.79 (0.170) 澤 美羽(2)
大城 珠莉(3)
星川 茉鈴(2)
井戸アビゲイル 風果(3)
至学館

女子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:46.48 (0.177) Q 安達 茉鈴(2)
続木 千尋(3)
井上 晴稀(2)
山本 亜美(2)
京都橘
2 3:47.42 (0.192) Q 大﨑 由布子(2)
三木 双葉(1)
永井 晶(3)
中野 菜乃(3)
姫路商
3 3:49.89 (0.196) 小丸 碧(2)
寺世 美優(3)
前原 ゆい(1)
中尾 玲(3)
生野
4 3:51.05 (0.204) 佐藤 莉子(2)
内山 響香(1)
中川 紅瑠実(3)
倉田 里菜(3)
浜松市立
5 3:51.73 (0.158) 秋葉 ひかる(3)
竹内 心良(2)
守屋 憧里(2)
佐藤 美里(1)
常盤木学園
6 3:53.66 (0.261) 清水 羽菜(3)
岡 小雪(2)
山口 幸乃(2)
川島 琴美(3)
白梅学園
7 3:55.51 (0.165) 石澤 麻弥(3)
中林 優衣(2)
鎌木 志織(3)
八城 和佳葉(3)
昌平
8 3:58.91 (0.187) 加畑 美湖(3)
島田 有彩(3)
野村 いちご(1)
加藤 杏奈(3)
敦賀

女子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:47.76 (0.196) Q 塩味 未琴(3)
吉田 詩央(3)
鈴木 一葉(3)
大野 瑞奈(2)
埼玉栄
2 3:52.60 (0.205) Q 前田 凜(2)
案浦 莉子(2)
大坪 美結(3)
青木 穂花(3)
筑紫女学園
3 3:52.81 (0.186) 須崎 心優(1)
中井 彩加(3)
青山 理奈(1)
三輪 未来(3)
中京大中京
4 3:53.48 (0.197) 中村 真実(2)
森山 静穂(3)
那須 愛生(3)
上村 怜(2)
宮崎商
5 3:53.83 (0.227) 佐藤 葵(3)
新田 望(1)
佐藤 瑠歩(2)
武田 小都(2)
法政二
6 3:54.86 (0.181) 田和 りな(3)
河内 瀬桜(1)
有廣 璃々香(3)
舩曵 瑠花(3)
東大阪大敬愛
7 3:54.90 (0.190) 江幡 鈴音(2)
宮武 アビーダラリー(3)
大野 梨里葵(3)
関根 綾(3)
大宮東
8 3:58.73 (0.196) 野上 愛美(3)
新名 陽花(2)
神徳 美咲(2)
江藤 咲(2)
大分雄城台

女子 4×400mR 決勝

女子4×400mリレー決勝★沖縄インターハイ陸上2019

動画: TR MV

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:43.11 (0.200) 川崎 夏実(3)
金子 ひとみ(3)
岩本 真菜(3)
髙島 咲季(3)
相洋
2 3:43.94 (0.191) 塩味 未琴(3)
吉田 詩央(3)
鈴木 一葉(3)
大野 瑞奈(2)
埼玉栄
3 3:44.89 (0.162) 古西 清乃(3)
安達 茉鈴(2)
続木 千尋(3)
山本 亜美(2)
京都橘
4 3:48.88 (0.208) 川窪 萌夏(2)
景山 咲穗(3)
岸 茄楠(3)
梶谷 菜帆(2)
市立船橋
5 3:50.44 (0.176) 大﨑 由布子(2)
三木 双葉(1)
永井 晶(3)
中野 菜乃(3)
姫路商
6 3:52.48 (0.242) 光井 杏(3)
駒井 穂乃花(3)
利根川 心暖(1)
津川 瑠衣(3)
八王子
7 3:54.69 (0.205) 徳永 倫加子(2)
勝冶 奈央(3)
織田 朝美(3)
吉岡 里奈(3)
西京
8 4:00.38 (0.212) 前田 凜(2)
案浦 莉子(2)
大坪 美結(3)
青木 穂花(3)
筑紫女学園

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m67 Q 岡野 弥幸(1) 埼玉栄 埼玉
1 1m67 Q 諸隈 あやね(3) 京都両洋 京都
3 1m67 Q 東海林 夢(2) 遺愛女 北海道
3 1m67 Q 宗澤 ティファニー(2) 滝川第二 兵庫
5 1m67 Q 齋藤 優羽(3) 埼玉栄 埼玉
6 1m67 Q 小寺 波音(3) 安城学園 愛知
6 1m67 Q 安西 彩乃(2) 向上 神奈川
6 1m67 Q 古田 希実(1) 福岡 福岡
9 1m67 Q 岸本 志恵(3) 中部商 沖縄
10 1m67 Q 伊藤 桃子(3) 中京大中京 愛知
11 1m64 加藤 海咲(1) 那須拓陽 栃木
12 1m64 池田 遥香(3) 幕張総合 千葉
13 1m61 山下 涼花(2) 熊本商 熊本
13 1m61 秋山 理湖(2) 磐城 福島
15 1m61 信岡 優那(1) 市立呉 広島
15 1m61 阿部 汐莉(2) 四日市商 三重
NM 渡邉 里咲(2) 作新学院 栃木
NM 小田嶋 穂乃香(2) 利府 宮城
NM 横山 七海(3) 日大藤沢 神奈川
NM 上野 真白(3) 名東 愛知
NM 今井 優希(1) 帯広三条 北海道
NM 宮脇 貴夕(3) 鳴門渦潮 徳島
NM 佐藤 心(3) 浜田 島根
NM 楠永 圭(3) 高松工芸 香川
NM 鈴木 彩亜矢(2) 磐田西 静岡
NM 中西 麻実(3) 旭川北 北海道
NM 多田 紗生(2) 観音寺一 香川
NM 大西 凜(3) 会津学鳳 福島
NM 山口 悠(2) 新潟商 新潟
NM 森山 心雪(2) 鹿児島女 鹿児島
NM 金澤 恵美佳(2) 明星学園 東京
NM 嶽元 彩圭(3) 秀岳館 熊本
NM 笠 すみれ(3) 祐誠 福岡

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m67 Q 井上 紗耶加(3) 北摂三田 兵庫
1 1m67 Q 蓑輪 夢未(3) 北陸 福井
1 1m67 Q 福田 栄里(3) 盛岡市立 岩手
4 1m67 Q 松本 万鈴(3) 和歌山北 和歌山
5 1m67 Q 八重樫 澄佳(2) 黒沢尻北 岩手
6 1m67 Q 水口 爽(1) 立命館慶祥 北海道
6 1m67 Q 細田 弥々(2) 東京 東京
8 1m64 河村 彩香(2) 鯖江 福井
9 1m64 亀田 実咲(2) 鵬学園 石川
10 1m61 髙田 悠可(3) 知内 北海道
10 1m61 辻内 杏奈(2) 奈良 奈良
10 1m61 林中 櫻(2) 鳥羽 京都
13 1m61 山﨑 愛奈(2) 高陽東 広島
13 1m61 本田 菜々子(3) 成田 千葉
15 1m61 田村 璃々花(1) 西京 山口
NM 若吉 千里(2) 松陽 鹿児島
NM 大見謝 那椿子(3) 川内 鹿児島
NM 陸川 明日香(3) 新潟産大附 新潟
NM 重信 舞花(2) 済美 愛媛
NM 新木 ももこ(3) 星稜 石川
NM 田近 咲(3) 自由ケ丘 福岡
NM 槙本 和音(3) 神辺旭 広島
NM 佐々木 莉生(2) 盛岡三 岩手
NM 桃田 彩里(3) 四学香川西 香川
NM 北見 菜穂子(3) 熊谷女 埼玉
NM 若林 きらら(2) 恵庭南 北海道
NM 石尾 実里(3) 福岡雙葉 福岡
NM 千葉 玲央(3) 岡崎城西 愛知
NM 景山 愛理咲(3) 香川高専高松 香川
NM 岡田 萌花(1) 武南 埼玉
NM 井上 未悠(2) 就実 岡山
NM 宮﨑 萌(3) 筑紫丘 福岡
NM 伊達 美祈(2) 長崎日本大学 長崎

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m76 蓑輪 夢未(3) 北陸 福井
2 1m73 松本 万鈴(3) 和歌山北 和歌山
3 1m73 諸隈 あやね(3) 京都両洋 京都
4 1m73 福田 栄里(3) 盛岡市立 岩手
5 1m70 岸本 志恵(3) 中部商 沖縄
6 1m70 岡野 弥幸(1) 埼玉栄 埼玉
7 1m70 井上 紗耶加(3) 北摂三田 兵庫
8 1m70 宗澤 ティファニー(2) 滝川第二 兵庫
9 1m67 安西 彩乃(2) 向上 神奈川
10 1m67 小寺 波音(3) 安城学園 愛知
11 1m67 八重樫 澄佳(2) 黒沢尻北 岩手
11 1m67 細田 弥々(2) 東京 東京
11 1m67 東海林 夢(2) 遺愛女 北海道
11 1m67 齋藤 優羽(3) 埼玉栄 埼玉
15 1m67 水口 爽(1) 立命館慶祥 北海道
16 1m64 伊藤 桃子(3) 中京大中京 愛知
17 1m64 古田 希実(1) 福岡 福岡

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m90 EGR 古林 愛理(2) 明石商 兵庫
2 3m85 台信 愛(3) 中間 福岡
3 3m85 藤家 麻鈴(3) 星稜 石川
4 3m80 大坂谷 明里(2) 兵庫
5 3m80 金子 絵美里(3) 大分西 大分
6 3m70 杉沼 凜穂(3) 山形市立商 山形
7 3m70 浦津 ななの(3) 中京大中京 愛知
8 3m70 渡邊 南月(3) 岡崎城西 愛知
9 3m60 諸田 祐佳(3) 太田女 群馬
10 3m50 田畑 奈都希(3) 桐蔭 和歌山
10 3m50 木澤 仁海(3) 羽生一 埼玉
12 3m40 小松 晴菜(3) 明星学園 東京
12 3m40 森 陽菜(3) 金井 神奈川
14 3m40 金子 茉央(3) 香川高専詫間 香川
14 3m40 杉本 彩(2) 浜松開誠館 静岡
14 3m40 荻野 紗英(3) 浜松南 静岡
17 3m40 楠野 さくら(3) 横須賀 神奈川
17 3m40 田崎 佑佳(3) 石巻 宮城
17 3m40 根本 由唯(3) 越谷南 埼玉
NM 石﨑 はるか(3) 宿毛 高知
NM 冨田 咲希(3) 人吉 熊本
NM 小林 李音(3) 中部商 沖縄
NM 浅沼 沙紀(3) 黒沢尻北 岩手
NM 栗田 弥依(2) 北広島西 北海道
NM 五嶋 美月(2) 大社 島根
NM 大久保 綺更(3) 富士 東京
NM 若松 亜美(3) 北見緑陵 北海道
NM 有田 芽生(3) 松本深志 長野
NM 小野 花織(3) 柏崎 新潟
NM 佐藤 絢音(3) 石狩南 北海道
NM 三好 結女(3) 尼崎双星 兵庫
NM 小林 由依(2) 下諏訪向陽 長野
NM 小野寺 萌華(1) 網走南ケ丘 北海道
NM 絹村 莉子(2) 羽生一 埼玉
NM 土井 架和(1) 川之江 愛媛
NM 福田 紅菜(3) 鹿児島 鹿児島
NM 藤 京香(3) 戸畑 福岡
NM 竹内 千智(2) 近大東広島 広島
NM 幸田 未夢(3) 大社 島根
NM 三浦 真衣佳(3) 志津川 宮城
NM 渡邉 琴音(2) 就実 岡山
NM 山田 愛弓(3) 高瀬 香川
DNS 古堅 愛理(2) 中部商 沖縄
DNS 山﨑 凪紗(3) 中間 福岡

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m98 +2.7 Q 藤山 有希(3) 東海大相模 神奈川
2 5m97 +2.3 Q 北田 莉亜イルマ澄江(3) 摂津 大阪
3 5m84 +0.9 Q 御家瀬 緑(3) 恵庭北 北海道
4 5m84 +4.5 Q 上濱 萌楓(3) 星稜 石川
5 5m82 +0.7 Q 吉岡 里紗(3) 大阪成蹊女子 大阪
5 5m82 +3.2 Q 松尾 瑚捺(1) 浜松商 静岡
7 5m81 +3.3 Q 鞍田 沙耶佳(3) 星稜 石川
8 5m80 +0.1 Q 廣瀬 瑳姫(2) 園田 兵庫
9 5m76 +4.6 吉田 真美(3) 観音寺一 香川
10 5m73 +2.2 渡邊 夏鈴(3) 帯広三条 北海道
11 5m72 +2.6 岸下 美月(2) 大塚 大阪
12 5m72 +2.7 荒川 実咲(1) 諫早 長崎
13 5m68 +2.0 本多 佑莉(3) 神辺旭 広島
14 5m67 +2.1 齋藤 琴音(3) 樹徳 群馬
15 5m67 +1.6 前野 萌衣(2) 花咲徳栄 埼玉
16 5m67 +1.0 龍山 芽生(3) 八幡浜 愛媛
17 5m67 +3.0 吉田 美優(3) 鳴門渦潮 徳島
18 5m64 +1.7 小方 亜珠(3) 聖望 埼玉
19 5m64 +2.9 松田 奈夏(2) 立命館慶祥 北海道
20 5m63 +0.9 宮田 星乃(2) 益田 島根
21 5m57 +3.3 土屋 ほのか(1) 佐久長聖 長野
22 5m54 +1.8 石山 礼菜(3) 熊本中央 熊本
23 5m53 +1.1 本田 姫星(2) 石巻好文館 宮城
24 5m50 +4.4 村上 愛奈(3) 今治北 愛媛
25 5m50 +0.4 石井 柚香(3) 佐伯鶴城 大分
26 5m39 +2.7 大塚 葉月(1) 星稜 石川
27 5m37 +2.9 小野 幸菜(2) 日大東北 福島
28 5m36 +0.3 久保 千春(3) 佐伯鶴城 大分
29 5m36 +1.1 津谷 環奈(2) 秋田南 秋田
30 5m29 +2.6 西小野 莉子(2) 鳥取
31 5m21 +2.3 森 彩乃(2) 県岐阜商 岐阜
32 5m10 +2.6 折原 陽香(3) 磐城桜が丘 福島
33 4m87 +1.1 山中 愛仁果(3) 盛岡一 岩手

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m04 +1.1 Q 中津川 亜月(3) 浜松市立 静岡
2 5m95 +1.8 Q 高橋 好波(2) 三好 愛知
3 5m93 +1.8 Q 上嶋 葵(3) 北陸 福井
4 5m87 +2.0 Q 佐藤 優月(3) 埼玉栄 埼玉
5 5m86 +1.1 Q 尾藤 美祐宇(3) 浜松北 静岡
6 5m86 -0.2 Q 神田 あやの(3) 宮崎商 宮崎
7 5m85 +1.8 Q 有本 吏里(3) 倉吉東 鳥取
8 5m81 +3.0 Q 竹元 咲(2) 鹿児島 鹿児島
9 5m81 +2.8 Q 伊藤 芽彩(3) 九産大付九州 福岡
10 5m81 +1.3 Q 河俣 明香(2) 純心女子 長崎
11 5m80 +3.0 Q 梅宮 悠(2) 埼玉栄 埼玉
12 5m77 +3.3 白土 茶実(2) 成田 千葉
13 5m73 +1.7 秋山 桜花(2) 函館工 北海道
14 5m69 +1.5 木村 莉子(3) 瑞陵 愛知
15 5m65 +1.0 道中 杏実(2) 徳島市立 徳島
16 5m63 +0.6 藤東 愛心(2) 広島工大高 広島
17 5m63 +3.4 西村 純夏(3) 東大津 滋賀
18 5m61 +3.6 山根 碧栞(2) 咲くやこの花 大阪
19 5m59 +4.8 伊東 紗耶乃(2) 西京 山口
20 5m58 +0.7 小林 杏樹(3) 駿台甲府 山梨
21 5m57 +1.4 関口 笑実(3) 成田 千葉
22 5m54 +3.4 森泉 紀葉(3) 勢多農林 群馬
23 5m52 +1.1 大越 梨聖(2) 遺愛女 北海道
24 5m48 +0.2 竹島 佳子(2) 大分西 大分
25 5m46 -0.4 榎本 樹羅(3) 四学香川西 香川
26 5m44 +1.1 小池 桜(1) 川崎市立橘 神奈川
27 5m43 +2.6 島田 楓月(2) 小樽潮陵 北海道
28 5m40 +2.8 吉田 実瑚(3) 日本文理 新潟
29 5m34 +1.3 花田 遥(3) 木造 青森
30 5m30 +4.2 嶋田 真緒(3) 出水商 鹿児島
31 5m25 +2.8 大嶋 華波(2) 熊本商 熊本
32 5m11 +1.2 冨満 朝夏(3) 鹿児島女 鹿児島
NM 古屋 日奈子(2) 駿台甲府 山梨

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m11 +1.0 北田 莉亜イルマ澄江(3) 摂津 大阪
2 6m06 +0.5 神田 あやの(3) 宮崎商 宮崎
3 6m02 +1.1 藤山 有希(3) 東海大相模 神奈川
4 5m99 +1.9 松尾 瑚捺(1) 浜松商 静岡
5 5m95 +1.0 中津川 亜月(3) 浜松市立 静岡
6 5m93 +3.2 竹元 咲(2) 鹿児島 鹿児島
7 5m91 +2.2 御家瀬 緑(3) 恵庭北 北海道
8 5m89 +3.8 鞍田 沙耶佳(3) 星稜 石川
9 5m86 +1.0 梅宮 悠(2) 埼玉栄 埼玉
10 5m82 +4.3 上嶋 葵(3) 北陸 福井
11 5m81 +0.9 佐藤 優月(3) 埼玉栄 埼玉
12 5m80 +2.6 吉岡 里紗(3) 大阪成蹊女子 大阪
13 5m79 +3.3 上濱 萌楓(3) 星稜 石川
14 5m72 +0.8 廣瀬 瑳姫(2) 園田 兵庫
15 5m70 +1.5 有本 吏里(3) 倉吉東 鳥取
16 5m67 +3.1 伊藤 芽彩(3) 九産大付九州 福岡
17 5m63 +0.7 河俣 明香(2) 純心女子 長崎
18 5m61 +0.8 高橋 好波(2) 三好 愛知
19 5m53 +2.1 尾藤 美祐宇(3) 浜松北 静岡

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m81 +4.4 NGR 小寺 波音(3) 安城学園 愛知
2 12m70 +2.5 鞍田 沙耶佳(3) 星稜 石川
3 12m63 +5.2 佐伯 舞子(3) 純心女子 長崎
4 12m46 +2.4 北田 莉亜イルマ澄江(3) 摂津 大阪
5 12m43 -1.2 中津川 亜月(3) 浜松市立 静岡
6 12m31 +2.0 藤田 詩乃(3) 西城陽 京都
7 12m25 +2.0 石山 礼菜(3) 熊本中央 熊本
8 12m25 +5.9 濱田 和奏(3) 静岡東 静岡
9 12m09 +2.4 東口 ゆう(3) 九産大付九産 福岡
10 12m08 +4.4 大谷 実央(2) 聖望 埼玉
11 12m07 +4.4 上嶋 葵(3) 北陸 福井
12 12m02 +1.4 吉田 真美(3) 観音寺一 香川
13 12m01 +0.8 藤山 有希(3) 東海大相模 神奈川
14 12m00 +0.7 鴨下 若菜(3) 武南 埼玉
15 11m97 +0.7 上濱 萌楓(3) 星稜 石川
16 11m96 +3.3 萩原 けい奈(1) 駿台甲府 山梨
17 11m94 +1.6 齋藤 琴音(3) 樹徳 群馬
18 11m89 +4.3 吉田 伊吹(3) 光ヶ丘女子 愛知
19 11m85 -0.3 加藤 綾乃(3) 幕張総合 千葉
20 11m81 +3.1 月岡 真珠(3) 佐賀北 佐賀
21 11m78 +1.2 南方 美羽(2) 和歌山北 和歌山
22 11m69 -0.2 谷本 沙柚佳(3) 金沢二水 石川
23 11m63 +4.5 磯 陽奈妙(2) 幕張総合 千葉
24 11m62 +3.4 為岡 杏奈(3) 加古川東 兵庫
25 11m60 +0.3 横山 華穂(3) 高瀬 香川
26 11m58 +2.5 吉田 吏那(3) 東海大山形 山形
27 11m57 +0.8 山田 愛(3) 聖望 埼玉
28 11m57 +1.0 平松 未衣(3) つるぎ 徳島
29 11m48 -0.3 忰山 碧(1) 広島皆実 広島
30 11m48 +0.2 野﨑 菜優(3) 日大東北 福島
31 11m44 +2.7 小野 沙月(3) 安芸 高知
32 11m39 +1.1 藤澤 ひなた(3) 宮崎商 宮崎
33 11m34 +1.6 遠藤 志穂(3) 恵庭南 北海道
34 11m32 +3.0 國徳 由衣(3) 修猷館 福岡
35 11m27 +3.8 根田 りりん(3) 網走南ケ丘 北海道
36 11m23 +2.4 松澤 李夏(3) 鹿児島 鹿児島
37 11m20 +1.8 天坂 真衣(3) 広島工大高 広島
38 11m19 +4.0 永岡 亜実(3) 広島工大高 広島
39 11m09 +3.1 大畠 かおる(3) 野田学園 山口
40 10m83 +1.7 野宮 永琉舞(3) 五所川原工 青森
41 10m69 +2.9 本間 美吹(3) 士別翔雲 北海道
NM 山中 愛仁果(3) 盛岡一 岩手
NM 松村 紗希(3) 旭川大学 北海道
DNS 森山 静穂(3) 宮崎商 宮崎

女子 砲丸投(4.000kg) 予選

女子 砲丸投(4.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m34 Q 久保田 亜由(3) 帯広農 北海道
2 13m19 Q 西山 藍那(3) 帯広農 北海道
3 13m15 Q 秋山 愛莉(3) 城南静岡 静岡
4 13m12 Q 菊池 聖奈(3) 田名部 青森
5 13m07 Q 岩本 乙夏(2) 稲生 三重
6 12m97 Q 日夏 涼香(2) 大塚 大阪
7 12m74 q 安岡 若菜(2) 生光学園 徳島
8 12m65 篠塚 美咲(2) 東京学館 千葉
9 12m62 山部 若菜(3) 熊本国府 熊本
10 12m28 田中 杏実(1) 青森北 青森
11 12m18 三田 樹梨香(1) 生光学園 徳島
12 11m89 相澤 希実(2) 西武台 埼玉
13 11m80 権田 もも(3) 鵠沼 神奈川
14 11m72 髙橋 未来(3) 白石工 宮城
15 11m68 上中 ひかる(2) 生光学園 徳島
16 11m56 松木 悠莉(2) 今治明徳 愛媛
17 11m55 古森 花梨(3) 西武台 埼玉
18 11m50 風岡 ひなた(3) 石橋 栃木
19 11m40 永井 桃花(2) 姫路商 兵庫
20 11m37 藤田 彩花(3) 帯広農 北海道
21 11m33 野間 千夏(3) 宮崎工 宮崎
22 11m17 中山 華子(2) 宮崎工 宮崎
23 11m09 小林 弥希(3) 松商学園 長野
24 11m09 谷田 優香(2) 高岡商 富山
25 11m08 小暮 未来(3) 樹徳 群馬
26 10m94 杉内 宏衣(3) 明誠 島根
27 10m89 岡 亜侑実(3) 就実 岡山
28 10m79 北見 優花(3) 長岡商 新潟
29 10m61 村上 碧海(1) 西条農 広島
30 9m81 中村 純(3) 口加 長崎
NM 知念 虹花(3) 知念 沖縄
DNS 貴田 歩伽(1) 敦賀 福井
DNS 山形 智香(3) 大湊 青森

女子 砲丸投(4.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m51 Q 廣島 愛亜梨(3) 大阪 大阪
2 12m86 Q 床辺 彩乃(3) 松阪商 三重
3 12m82 Q 山本 佳奈(3) 東大阪大敬愛 大阪
4 12m79 Q 高橋 和奏(2) 東京 東京
5 12m77 Q 岩本 真波(3) 添上 奈良
6 12m55 鈴木 由羅(3) 浜松商 静岡
7 12m46 鶴見 萌々子(3) 東京 東京
8 12m27 河野 凜(2) 佐伯鶴城 大分
9 12m23 平岩 志萌(3) 旭野 愛知
10 12m19 平野 鈴葉(3) 五島 長崎
11 12m19 有汲 颯妃(1) 玉野光南 岡山
12 12m08 岡本 みなみ(2) 四学香川西 香川
13 11m91 高山 陽菜(2) 東京学館新潟 新潟
14 11m89 田原 未唯奈(3) 稲取 静岡
15 11m82 俵 芹奈(1) 西海学園 長崎
16 11m76 豊川 日加里(3) 東京学館船橋 千葉
17 11m74 有馬 杏依(3) 成田 千葉
18 11m73 佐藤 笑美香(2) 相馬東 福島
19 11m73 村上 嘉奈(3) 大阪 大阪
20 11m56 加納 弥生(2) 旭川大学 北海道
21 11m32 杉谷 美羽(3) 玉野光南 岡山
22 11m12 臼井 華(3) 更級農 長野
23 11m12 上神谷 咲良(3) 茨城キリスト 茨城
24 11m07 押田 慶美(3) 前橋育英 群馬
25 11m03 中村 ののか(3) 大分雄城台 大分
26 11m03 羽納 望(3) 玉野光南 岡山
27 10m82 三反田 理央(1) 鹿児島南 鹿児島
28 10m74 小山 莉紗(1) 水沢一 岩手
29 10m66 梶原 有咲(2) 八幡浜 愛媛
30 10m54 泊澤 まりか(2) 函館大妻 北海道
31 10m51 鈴木 小絢(2) 恵庭南 北海道
32 10m12 原口 萌々花(1) 大分雄城台 大分
33 9m64 竹下 藍(2) 種子島中央 鹿児島

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m94 秋山 愛莉(3) 城南静岡 静岡
2 14m86 廣島 愛亜梨(3) 大阪 大阪
3 14m20 久保田 亜由(3) 帯広農 北海道
4 14m14 西山 藍那(3) 帯広農 北海道
5 13m90 高橋 和奏(2) 東京 東京
6 13m85 床辺 彩乃(3) 松阪商 三重
7 13m39 岩本 乙夏(2) 稲生 三重
8 13m22 日夏 涼香(2) 大塚 大阪
9 13m13 山本 佳奈(3) 東大阪大敬愛 大阪
10 13m12 岩本 真波(3) 添上 奈良
11 12m57 安岡 若菜(2) 生光学園 徳島
12 12m35 菊池 聖奈(3) 田名部 青森

女子 円盤投(1.000kg) 予選

女子 円盤投(1.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m73 Q 奈須 貴子(3) 大分雄城台 大分
2 42m01 Q 中瀬 綺音(3) 東大阪大敬愛 大阪
3 41m12 Q 神本 真衣音(2) 市尼崎 兵庫
4 40m91 Q 西井 琳音(1) 三重 三重
5 40m38 Q 加納 弥生(2) 旭川大学 北海道
6 40m03 Q 柿沼 春風(3) 霧が丘 神奈川
7 39m60 Q 鶴見 萌々子(3) 東京 東京
8 39m28 早川 香子(3) 新潟
9 39m13 築山 葵(3) 聖カタリナ 愛媛
10 39m06 谷原 礼音(2) 四学香川西 香川
11 38m93 土田 彩加(2) 市立岐阜商 岐阜
12 38m67 岡 亜侑実(3) 就実 岡山
13 38m34 櫻井 仁美(2) 大分雄城台 大分
14 38m22 大内 世捺(2) 福島成蹊 福島
15 38m02 坂井 美藍(3) 上田染谷丘 長野
16 37m89 内田 萌奈(3) 西武台千葉 千葉
17 37m67 笹原 夕莉奈(3) 龍谷富山 富山
18 37m53 丸山 香奈恵(3) 大町岳陽 長野
19 37m30 小林 幸音(3) 飯山 長野
20 37m28 牧野 菜沙(2) 大分 大分
21 36m66 杉原 由子(2) 今治明徳矢田 愛媛
22 36m31 佐々木 未来(3) 水海道一 茨城
23 36m23 小波津 まなか(3) 那覇西 沖縄
24 35m97 松田 彩夢(3) 那覇西 沖縄
25 35m60 安田 誉乃香(3) 市立岐阜商 岐阜
26 35m57 藤山 愛美(3) 長崎女 長崎
27 35m45 城戸 愛里(3) 霧が丘 神奈川
28 34m49 鈴木 憧子(2) 小山西 栃木
29 34m41 中篠迫 詩奈(3) 西条農 広島
30 33m80 泊澤 まりか(2) 函館大妻 北海道
31 33m70 井内 希美(3) 聖光 山口
32 32m33 鈴木 小絢(2) 恵庭南 北海道
DNS 山本 柊(3) 明石商 兵庫

女子 円盤投(1.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m44 Q 廣島 愛亜梨(3) 大阪 大阪
2 41m88 Q 菊池 聖奈(3) 田名部 青森
3 41m15 Q 森川 貴実子(2) 新潟明訓 新潟
4 41m11 Q 近藤 未空(3) 安城学園 愛知
5 40m81 Q 寺崎 真央(2) 山形中央 山形
6 40m50 Q 桃園 晴菜(3) 松阪商 三重
7 40m36 Q 峰原 舞(2) 五島 長崎
8 40m07 Q 西山 藍那(3) 帯広農 北海道
9 40m02 Q 石岡 妃瀬(3) 五所川原工 青森
10 39m98 Q 藤田 はづき(2) 生光学園 徳島
11 39m90 Q 安岡 若菜(2) 生光学園 徳島
12 39m56 Q 甲斐 涼(3) 宮崎工 宮崎
13 39m37 篠塚 美咲(2) 東京学館 千葉
14 39m05 神尾 真帆(3) 日大東北 福島
15 39m01 藤井 千愛(3) 神辺旭 広島
16 38m94 森 美優(3) 紀央館 和歌山
17 38m72 濱本 さくら(3) 倉吉総合産 鳥取
18 38m72 稲垣 憂衣(3) 昌平 埼玉
19 38m56 大坪 美香(3) 茨城キリスト 茨城
20 37m54 金村 響木(2) 大塚 大阪
21 36m27 植田 ゆら(3) 英明 香川
22 36m12 宮川 歩美(3) 仙台一 宮城
23 36m02 津田 真衣(3) 博多工 福岡
24 35m85 龍井 涼花(3) 熊本国府 熊本
25 35m23 佐野 美帆(2) 明秀学園日立 茨城
26 34m90 勝冶 玲海(3) 安芸 広島
27 34m83 堀田 萌(2) 熊本西 熊本
28 34m77 肥後 美咲(2) 鹿児島南 鹿児島
29 33m45 上神谷 咲良(3) 茨城キリスト 茨城
30 32m33 桶川 夏子(3) 東海大相模 神奈川
31 31m90 阿蘇 ちひろ(2) 市立札幌藻岩 北海道
32 31m87 若林 佑花(3) 市立札幌藻岩 北海道
33 30m35 吉田 涼奈(2) 神戸 三重

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m50 近藤 未空(3) 安城学園 愛知
2 45m92 菊池 聖奈(3) 田名部 青森
3 44m29 奈須 貴子(3) 大分雄城台 大分
4 43m99 神本 真衣音(2) 市尼崎 兵庫
5 43m38 廣島 愛亜梨(3) 大阪 大阪
6 42m94 西山 藍那(3) 帯広農 北海道
7 41m89 中瀬 綺音(3) 東大阪大敬愛 大阪
8 41m53 西井 琳音(1) 三重 三重
9 40m83 森川 貴実子(2) 新潟明訓 新潟
10 40m71 桃園 晴菜(3) 松阪商 三重
11 40m43 鶴見 萌々子(3) 東京 東京
12 40m21 石岡 妃瀬(3) 五所川原工 青森
13 38m60 藤田 はづき(2) 生光学園 徳島
14 38m19 寺崎 真央(2) 山形中央 山形
15 37m70 甲斐 涼(3) 宮崎工 宮崎
16 36m60 峰原 舞(2) 五島 長崎
17 34m81 柿沼 春風(3) 霧が丘 神奈川
18 33m88 安岡 若菜(2) 生光学園 徳島
19 33m53 加納 弥生(2) 旭川大学 北海道

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56m79 NGR 奥村 梨里佳(3) 添上 奈良
2 53m53 勝冶 玲海(3) 安芸 広島
3 53m15 稲垣 愛結(3) 花輪 秋田
4 52m06 木下 七海(3) 旭野 愛知
5 51m98 古井 瑛莉(3) 新潟商 新潟
6 51m71 中嶋 美羽(3) 敦賀 福井
7 50m24 山本 紗矢(2) 市尼崎 兵庫
8 49m79 吉田 桃望(3) 玉野光南 岡山
9 48m92 竹谷 陸(3) 大体大浪商 大阪
10 48m59 濵口 真幸(2) 伊勢工 三重
11 47m66 村上 来花(1) 弘前実 青森
12 47m34 西村 南(3) 塔南 京都
13 47m31 尾﨑 琴音(2) 今治明徳 愛媛
14 47m29 田原 未唯奈(3) 稲取 静岡
15 47m25 杉山 文美(3) 安城学園 愛知
16 47m05 福山 愛羅(3) 倉吉北 鳥取
17 46m92 藤本 毬乃(3) 今治明徳 愛媛
18 46m68 三浦 瑠麗(3) 創学館 山形
19 46m61 中村 琉夏(3) 久米島 沖縄
20 46m56 吉川 愛莉(3) 四学香川西 香川
21 46m28 有上 茉那(3) 鹿児島水産 鹿児島
22 45m85 篠崎 葵(3) 茂原 千葉
23 45m63 加藤 理華(3) 帯広農 北海道
24 45m54 猪腰 麗華(2) 水戸工 茨城
25 45m53 篠浦 菜津美(3) 長浜 愛媛
26 44m86 大濱 未結(2) 熊本西 熊本
27 44m15 鈴木 美花(3) 金沢総合 神奈川
28 43m99 塙 明日華(3) 東京学館 千葉
29 43m99 和田 あずみ(3) 都城商 宮崎
30 43m18 今野 真唯(2) 霞ヶ浦 茨城
31 43m02 松本 朱音(3) 神辺旭 広島
32 43m00 坂井 美藍(3) 上田染谷丘 長野
33 41m85 下村 倫子(2) 富士 東京
34 41m83 中田 穂香(3) 進修館 埼玉
35 41m53 武田 千都(3) 保原 福島
36 40m92 樋爪 アリシア(3) 静内 北海道
37 40m74 藤野 愛奈(2) 佐賀商 佐賀
38 40m08 原田 佳子(3) 筑紫 福岡
39 38m49 早坂 晴佳(3) 松山女 埼玉
40 36m88 植村 菜々(3) 遠軽 北海道
41 36m69 中村 心春(2) 立命館慶祥 北海道
NM 山下 ヒトミ(3) 筑紫 福岡
NM 北見 優花(3) 長岡商 新潟
NM 中村 ののか(3) 大分雄城台 大分

女子 やり投(0.600kg) 予選

女子 やり投(0.600kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48m78 Q 髙橋 奈々(3) 滝川第二 兵庫
2 46m48 Q 内田 萌奈(3) 西武台千葉 千葉
3 46m01 Q 津久井 夢(3) 青藍泰斗 栃木
4 45m35 Q 中村 怜(2) 東大阪大敬愛 大阪
5 45m05 Q 阿部 汐莉(3) 白梅学園 東京
6 45m02 Q 木村 玲奈(3) 近江 滋賀
7 44m87 辻 萌々子(1) 名古屋大谷 愛知
8 44m48 熊本 望香(3) 久御山 京都
9 43m04 菊池 梨名(2) 弥栄 神奈川
10 42m90 小林 弥希(3) 松商学園 長野
11 41m70 山名 友里愛(3) 中部商 沖縄
12 41m50 杉田 萌依(3) 佐伯鶴城 大分
13 41m25 礒 千裕(3) 大田原女 栃木
14 40m99 今井 菜月(2) 斐太 岐阜
15 40m99 大田 海月(3) 宮崎工 宮崎
16 40m91 鈴木 優伽(3) 安積黎明 福島
17 40m36 矢萩 雪奈(3) 遠軽 北海道
18 40m10 中川 満瑠(2) 三好 愛知
19 39m92 西野 歩季(2) 高知 高知
20 39m41 鈴木 朱里(2) 宮崎工 宮崎
21 39m36 亀谷 采生(1) 茨城キリスト 茨城
22 39m24 犬飼 楓(3) 小諸 長野
23 39m17 水上 結貴(3) 寺井 石川
24 38m26 弓削 里香(2) 鹿児島南 鹿児島
25 37m90 足立 晴香(3) 暁の星女 広島
26 37m34 寺田 奈津美(2) 諫早 長崎
27 36m18 松本 優花(3) 更級農 長野
28 33m09 久保 栞乃(3) 星稜 石川
29 32m76 髙橋 未来(3) 白石工 宮城
30 32m38 岐部 夢菜(3) 双国校 大分
31 32m36 大槻 美悠(3) 帯広農 北海道
32 31m84 佐々木 愛歩(2) 早鞆 山口
33 30m02 三井 陽麗(3) 山梨学院 山梨

女子 やり投(0.600kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m91 Q 松井 麻耶(3) 田部 山口
2 46m76 Q 田中 友梨(3) 至学館 愛知
3 46m61 Q 松永 莉穂(3) 四日市四郷 三重
4 46m26 Q 山形 智香(3) 大湊 青森
5 45m62 Q 田畑 美羽(2) 磐田農 静岡
6 45m37 Q 前川 愛里(1) 敦賀 福井
7 44m78 野村 美羽(2) 今治東中等 愛媛
8 44m63 村上 碧海(1) 西条農 広島
9 43m63 鳥海 愛夏(2) 花咲徳栄 埼玉
10 43m33 宮崎 こと恵(2) 熊本西 熊本
11 43m18 中野 胡桃(2) 福島成蹊 福島
12 43m08 菊地 真奈佳(3) 多賀 茨城
13 42m14 山根 睦稀(3) 太成学院 大阪
14 41m80 齋藤 乃彩(1) 玉野光南 岡山
15 41m73 上野 千寛(3) 平塚学園 神奈川
16 41m57 村部 七海(3) 徳島北 徳島
17 41m45 石丸 里花(2) 松山北 愛媛
18 41m08 堀内 律子(2) 生野 大阪
19 40m03 岡村 玲奈(3) 鳥取城北 鳥取
20 40m01 小田 清菜(3) 古賀竟成館 福岡
21 39m73 相澤 希実(2) 西武台 埼玉
22 39m22 湯川 凛(3) 小豆島中央 香川
23 39m08 野村 実花(1) 函館大妻 北海道
24 38m95 丸田 瑞稀(3) 西海学園 長崎
25 37m67 浦川 茉侑(2) 専大玉名 熊本
26 36m84 柴田 綾乃(2) 佐伯豊南 大分
27 36m57 佐々木 雅(2) 花北青雲 岩手
28 36m22 小野寺 莉子(3) 市立札幌藻岩 北海道
29 35m68 西塚 若菜(2) 川崎市立橘 神奈川
30 35m03 中田 まどか(3) 東奥学園 青森
31 34m72 加納 弥生(2) 旭川大学 北海道
32 33m74 百々 市雛(3) 鳴門渦潮 徳島
33 33m33 栗林 結衣(2) 美唄尚栄 北海道

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52m84 木村 玲奈(3) 近江 滋賀
2 50m47 田中 友梨(3) 至学館 愛知
3 49m94 田畑 美羽(2) 磐田農 静岡
4 49m91 内田 萌奈(3) 西武台千葉 千葉
5 49m52 髙橋 奈々(3) 滝川第二 兵庫
6 47m71 阿部 汐莉(3) 白梅学園 東京
7 47m50 中村 怜(2) 東大阪大敬愛 大阪
8 47m19 松井 麻耶(3) 田部 山口
9 46m64 津久井 夢(3) 青藍泰斗 栃木
10 44m78 前川 愛里(1) 敦賀 福井
11 44m12 山形 智香(3) 大湊 青森
12 42m56 松永 莉穂(3) 四日市四郷 三重

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.32 (0.169) (934) 藤本 千愛(3) 鳴門渦潮 徳島
2 14.33 (0.180) (932) 吉川 真央(3) 園田 兵庫
3 14.58 (0.151) (898) 田中 友梨(3) 至学館 愛知
4 15.05 (0.157) (835) 福田 栄里(3) 盛岡市立 岩手
5 15.12 (0.161) (826) 小室 胡桃(3) 作新学院 栃木
6 15.28 (0.173) (805) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡 新潟
7 15.44 (0.179) (784) 下田 稚奈(3) 鹿児島女 鹿児島
8 15.99 (0.219) (715) 瀬戸 結水(3) 佐賀清和 佐賀

女子 七種100mH 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.95 (0.190) (985) 大熊 楓(3) 市立船橋 千葉
2 14.47 (0.152) (913) 松下 美咲(2) 滝川第二 兵庫
3 14.84 (0.166) (863) 直井 保乃花(2) 富山高専 富山
4 15.39 (0.205) (791) 前田 あすか(2) 名城大附 愛知
5 15.75 (0.160) (745) 米村 凜(2) 熊本商 熊本
6 16.53 (0.163) (651) 坂本 聡美(3) 四学香川西 香川
7 16.61 (0.156) (641) 長田 裕香(1) 恵庭北 北海道

女子 七種100mH 3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.05 (0.143) (971) 熱田 心(3) 倉敷中央 岡山
2 14.31 (0.169) (935) 濵口 紀子(3) 松阪商 三重
3 14.92 (0.160) (852) 山﨑 愛奈(2) 高陽東 広島
4 14.99 (0.170) (843) 越智 心愛(1) 聖カタリナ 愛媛
5 14.99 (0.170) (843) 槙本 和音(3) 神辺旭 広島
6 16.05 (0.176) (708) 橋本 優那(1) 立命館慶祥 北海道
7 16.08 (0.143) (704) 熊谷 栞奈(3) 湯本 福島
8 16.51 (0.182) (653) 山田 真菜(3) 長野日大 長野

女子 七種100mH 4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.20 (0.161) (950) 大菅 紗矢香(2) 鳥羽 京都
2 14.89 (0.179) (856) 浅野 杏果(3) 大宮東 埼玉
3 15.02 (0.163) (839) 白鳥 百花(2) 中京大中京 愛知
4 15.02 (0.187) (839) 高澤 真珠(2) 長崎女 長崎
5 15.21 (0.198) (814) 新野 恵(3) 高崎経済大附 群馬
6 15.30 (0.170) (802) 内藤 結衣(3) 塔南 京都
7 15.54 (0.147) (772) 中村 詠美(3) 帯広南商 北海道

女子 七種100mH 5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.32 (0.163) (934) 堂本 鈴華(3) 大塚 大阪
2 14.42 (0.143) (920) 伊藤 桃子(3) 中京大中京 愛知
3 14.65 (0.146) (888) 岡部 華鈴(3) 白梅学園 東京
4 15.00 (0.147) (842) 小山 空(3) 京都文教 京都
5 15.07 (0.186) (832) 大久保 綺更(3) 富士 東京
6 15.38 (0.160) (792) 前田 椎南(3) 福大附属若葉 福岡
7 15.61 (0.224) (763) 小野寺 涼(3) 気仙沼 宮城
8 16.49 (0.243) (655) 津曲 瑞帆(3) 宮崎商 宮崎

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m62 (759) 大熊 楓(3) 市立船橋 千葉
2 1m62 (759) 中村 詠美(3) 帯広南商 北海道
2 1m62 (759) 藤本 千愛(3) 鳴門渦潮 徳島
4 1m59 (724) 松下 美咲(2) 滝川第二 兵庫
5 1m59 (724) 槙本 和音(3) 神辺旭 広島
6 1m56 (689) 熱田 心(3) 倉敷中央 岡山
7 1m56 (689) 坂本 聡美(3) 四学香川西 香川
7 1m56 (689) 内藤 結衣(3) 塔南 京都
9 1m50 (621) 瀬戸 結水(3) 佐賀清和 佐賀
10 1m50 (621) 小室 胡桃(3) 作新学院 栃木
11 1m45 (566) 大菅 紗矢香(2) 鳥羽 京都
11 1m45 (566) 山田 真菜(3) 長野日大 長野
11 1m45 (566) 高澤 真珠(2) 長崎女 長崎
11 1m45 (566) 直井 保乃花(2) 富山高専 富山
15 1m45 (566) 熊谷 栞奈(3) 湯本 福島
16 1m40 (512) 前田 あすか(2) 名城大附 愛知
17 1m40 (512) 橋本 優那(1) 立命館慶祥 北海道
18 1m35 (460) 下田 稚奈(3) 鹿児島女 鹿児島
DNS (0) 大久保 綺更(3) 富士 東京

女子 七種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m71 (867) 福田 栄里(3) 盛岡市立 岩手
1 1m71 (867) 伊藤 桃子(3) 中京大中京 愛知
3 1m71 (867) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡 新潟
4 1m62 (759) 山﨑 愛奈(2) 高陽東 広島
5 1m62 (759) 堂本 鈴華(3) 大塚 大阪
5 1m62 (759) 岡部 華鈴(3) 白梅学園 東京
7 1m59 (724) 田中 友梨(3) 至学館 愛知
8 1m56 (689) 濵口 紀子(3) 松阪商 三重
9 1m53 (655) 吉川 真央(3) 園田 兵庫
10 1m50 (621) 長田 裕香(1) 恵庭北 北海道
10 1m50 (621) 津曲 瑞帆(3) 宮崎商 宮崎
12 1m50 (621) 白鳥 百花(2) 中京大中京 愛知
13 1m50 (621) 新野 恵(3) 高崎経済大附 群馬
14 1m45 (566) 小野寺 涼(3) 気仙沼 宮城
14 1m45 (566) 越智 心愛(1) 聖カタリナ 愛媛
14 1m45 (566) 前田 椎南(3) 福大附属若葉 福岡
14 1m45 (566) 小山 空(3) 京都文教 京都
18 1m45 (566) 米村 凜(2) 熊本商 熊本
19 1m40 (512) 浅野 杏果(3) 大宮東 埼玉

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m25 (546) 濵口 紀子(3) 松阪商 三重
2 10m09 (535) 松下 美咲(2) 滝川第二 兵庫
3 9m98 (528) 新野 恵(3) 高崎経済大附 群馬
4 9m91 (524) 伊藤 桃子(3) 中京大中京 愛知
5 9m80 (516) 堂本 鈴華(3) 大塚 大阪
6 9m74 (512) 大菅 紗矢香(2) 鳥羽 京都
7 9m71 (510) 岡部 華鈴(3) 白梅学園 東京
8 9m51 (497) 内藤 結衣(3) 塔南 京都
9 9m37 (488) 槙本 和音(3) 神辺旭 広島
10 9m28 (482) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡 新潟
11 9m27 (482) 藤本 千愛(3) 鳴門渦潮 徳島
12 9m05 (467) 下田 稚奈(3) 鹿児島女 鹿児島
13 8m71 (445) 小室 胡桃(3) 作新学院 栃木
14 8m65 (441) 小山 空(3) 京都文教 京都
15 8m58 (437) 越智 心愛(1) 聖カタリナ 愛媛
16 8m36 (423) 小野寺 涼(3) 気仙沼 宮城
17 7m45 (364) 前田 椎南(3) 福大附属若葉 福岡
18 6m84 (325) 瀬戸 結水(3) 佐賀清和 佐賀
DNS (0) 大久保 綺更(3) 富士 東京

女子 七種砲丸投 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m96 (592) 田中 友梨(3) 至学館 愛知
2 10m86 (586) 大熊 楓(3) 市立船橋 千葉
3 10m59 (568) 白鳥 百花(2) 中京大中京 愛知
4 10m02 (531) 熱田 心(3) 倉敷中央 岡山
5 9m80 (516) 長田 裕香(1) 恵庭北 北海道
6 9m52 (498) 津曲 瑞帆(3) 宮崎商 宮崎
7 9m48 (495) 熊谷 栞奈(3) 湯本 福島
8 9m47 (495) 吉川 真央(3) 園田 兵庫
9 9m24 (480) 坂本 聡美(3) 四学香川西 香川
10 8m88 (456) 中村 詠美(3) 帯広南商 北海道
11 8m68 (443) 浅野 杏果(3) 大宮東 埼玉
12 8m56 (436) 橋本 優那(1) 立命館慶祥 北海道
13 8m44 (428) 山田 真菜(3) 長野日大 長野
14 8m22 (414) 前田 あすか(2) 名城大附 愛知
15 8m04 (402) 直井 保乃花(2) 富山高専 富山
16 7m82 (388) 高澤 真珠(2) 長崎女 長崎
17 7m60 (374) 米村 凜(2) 熊本商 熊本
18 6m69 (315) 福田 栄里(3) 盛岡市立 岩手
19 6m63 (311) 山﨑 愛奈(2) 高陽東 広島

女子 七種200m

女子七種 200m 1〜5組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

女子 七種200m 1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.37 (0.195) (853) 大熊 楓(3) 市立船橋 千葉
2 26.54 (0.181) (751) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡 新潟
3 26.75 (0.172) (733) 米村 凜(2) 熊本商 熊本
4 26.86 (0.139) (724) 藤本 千愛(3) 鳴門渦潮 徳島
5 27.16 (0.149) (699) 長田 裕香(1) 恵庭北 北海道
6 27.23 (0.148) (693) 坂本 聡美(3) 四学香川西 香川
7 27.40 (0.194) (679) 高澤 真珠(2) 長崎女 長崎
8 27.51 (0.169) (670) 山田 真菜(3) 長野日大 長野

女子 七種200m 2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.55 (0.260) (837) 熱田 心(3) 倉敷中央 岡山
2 25.57 (0.158) (835) 松下 美咲(2) 滝川第二 兵庫
3 25.69 (0.218) (824) 大菅 紗矢香(2) 鳥羽 京都
4 26.12 (0.171) (787) 田中 友梨(3) 至学館 愛知
5 27.02 (0.163) (710) 熊谷 栞奈(3) 湯本 福島
6 27.26 (0.151) (690) 直井 保乃花(2) 富山高専 富山
7 27.54 (0.192) (668) 瀬戸 結水(3) 佐賀清和 佐賀
8 28.29 (0.164) (608) 中村 詠美(3) 帯広南商 北海道

女子 七種200m 3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.66 (0.177) (827) 濵口 紀子(3) 松阪商 三重
2 25.70 (0.178) (824) 堂本 鈴華(3) 大塚 大阪
3 25.80 (0.167) (815) 伊藤 桃子(3) 中京大中京 愛知
4 26.57 (0.212) (748) 小野寺 涼(3) 気仙沼 宮城
5 26.93 (0.196) (718) 吉川 真央(3) 園田 兵庫
6 27.19 (0.194) (696) 小室 胡桃(3) 作新学院 栃木
7 27.67 (0.167) (657) 越智 心愛(1) 聖カタリナ 愛媛
8 27.81 (0.245) (646) 津曲 瑞帆(3) 宮崎商 宮崎

女子 七種200m 4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.91 (0.193) (805) 槙本 和音(3) 神辺旭 広島
2 26.13 (0.155) (786) 橋本 優那(1) 立命館慶祥 北海道
3 26.33 (0.169) (769) 小山 空(3) 京都文教 京都
4 26.98 (0.193) (713) 前田 あすか(2) 名城大附 愛知
5 27.30 (0.185) (687) 下田 稚奈(3) 鹿児島女 鹿児島
6 27.63 (0.251) (660) 浅野 杏果(3) 大宮東 埼玉
DNS (0) 大久保 綺更(3) 富士 東京

女子 七種200m 5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.14 (0.157) (785) 福田 栄里(3) 盛岡市立 岩手
2 26.44 (0.149) (759) 山﨑 愛奈(2) 高陽東 広島
3 26.77 (0.181) (731) 内藤 結衣(3) 塔南 京都
4 26.77 (0.230) (731) 新野 恵(3) 高崎経済大附 群馬
5 27.17 (0.149) (698) 岡部 華鈴(3) 白梅学園 東京
6 27.26 (0.159) (690) 白鳥 百花(2) 中京大中京 愛知
7 27.28 (0.165) (689) 前田 椎南(3) 福大附属若葉 福岡

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m78 +3.8 (783) 大熊 楓(3) 市立船橋 千葉
2 5m68 +3.4 (753) 熱田 心(3) 倉敷中央 岡山
3 5m57 +2.0 (720) 前田 あすか(2) 名城大附 愛知
4 5m49 +1.3 (697) 松下 美咲(2) 滝川第二 兵庫
5 5m32 +2.1 (648) 大菅 紗矢香(2) 鳥羽 京都
6 5m26 +1.4 (631) 下田 稚奈(3) 鹿児島女 鹿児島
7 5m24 +1.7 (626) 内藤 結衣(3) 塔南 京都
8 5m19 +2.1 (612) 直井 保乃花(2) 富山高専 富山
9 5m18 +2.6 (609) 槙本 和音(3) 神辺旭 広島
10 5m13 +1.1 (595) 藤本 千愛(3) 鳴門渦潮 徳島
11 4m98 +2.1 (554) 橋本 優那(1) 立命館慶祥 北海道
12 4m91 +1.7 (535) 山田 真菜(3) 長野日大 長野
13 4m85 +3.2 (519) 熊谷 栞奈(3) 湯本 福島
14 4m80 +3.6 (506) 中村 詠美(3) 帯広南商 北海道
15 4m67 +3.7 (472) 坂本 聡美(3) 四学香川西 香川
16 4m66 +2.0 (469) 高澤 真珠(2) 長崎女 長崎
17 4m39 +1.6 (401) 瀬戸 結水(3) 佐賀清和 佐賀
18 4m37 +1.8 (396) 小室 胡桃(3) 作新学院 栃木
DNS (0) 大久保 綺更(3) 富士 東京

女子 七種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m51 +1.3 (703) 伊藤 桃子(3) 中京大中京 愛知
2 5m38 +0.5 (665) 田中 友梨(3) 至学館 愛知
3 5m37 +0.2 (663) 岡部 華鈴(3) 白梅学園 東京
4 5m32 +2.8 (648) 堂本 鈴華(3) 大塚 大阪
5 5m24 +1.1 (626) 吉川 真央(3) 園田 兵庫
6 5m15 +3.5 (601) 福田 栄里(3) 盛岡市立 岩手
7 5m09 +1.3 (584) 新野 恵(3) 高崎経済大附 群馬
8 5m03 +1.9 (567) 濵口 紀子(3) 松阪商 三重
9 5m02 +3.0 (565) 白鳥 百花(2) 中京大中京 愛知
10 5m02 +0.9 (565) 山﨑 愛奈(2) 高陽東 広島
11 5m00 +1.5 (559) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡 新潟
12 4m86 +2.4 (522) 浅野 杏果(3) 大宮東 埼玉
13 4m80 +2.3 (506) 米村 凜(2) 熊本商 熊本
14 4m76 +2.7 (495) 長田 裕香(1) 恵庭北 北海道
15 4m74 +2.5 (490) 小山 空(3) 京都文教 京都
16 4m73 +2.2 (487) 小野寺 涼(3) 気仙沼 宮城
17 4m63 +1.0 (461) 津曲 瑞帆(3) 宮崎商 宮崎
18 4m55 +0.7 (441) 前田 椎南(3) 福大附属若葉 福岡
19 4m51 +0.6 (431) 越智 心愛(1) 聖カタリナ 愛媛

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50m92 (878) 田中 友梨(3) 至学館 愛知
2 42m63 (718) 熱田 心(3) 倉敷中央 岡山
3 38m09 (631) 岡部 華鈴(3) 白梅学園 東京
4 37m85 (626) 前田 あすか(2) 名城大附 愛知
5 36m60 (602) 槙本 和音(3) 神辺旭 広島
6 36m57 (602) 堂本 鈴華(3) 大塚 大阪
7 36m32 (597) 白鳥 百花(2) 中京大中京 愛知
8 36m20 (595) 大菅 紗矢香(2) 鳥羽 京都
9 35m09 (573) 内藤 結衣(3) 塔南 京都
10 33m87 (550) 大熊 楓(3) 市立船橋 千葉
11 33m49 (543) 長田 裕香(1) 恵庭北 北海道
12 33m06 (535) 津曲 瑞帆(3) 宮崎商 宮崎
13 32m97 (533) 浅野 杏果(3) 大宮東 埼玉
14 32m16 (518) 吉川 真央(3) 園田 兵庫
15 32m10 (516) 伊藤 桃子(3) 中京大中京 愛知
16 32m06 (516) 山田 真菜(3) 長野日大 長野
17 31m58 (507) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡 新潟
18 30m90 (494) 橋本 優那(1) 立命館慶祥 北海道
19 30m46 (485) 小野寺 涼(3) 気仙沼 宮城
20 30m32 (483) 中村 詠美(3) 帯広南商 北海道
21 29m83 (473) 米村 凜(2) 熊本商 熊本
22 29m63 (470) 小山 空(3) 京都文教 京都
23 29m09 (459) 前田 椎南(3) 福大附属若葉 福岡
24 29m02 (458) 熊谷 栞奈(3) 湯本 福島
25 27m33 (426) 下田 稚奈(3) 鹿児島女 鹿児島
26 27m14 (423) 小室 胡桃(3) 作新学院 栃木
27 26m84 (417) 山﨑 愛奈(2) 高陽東 広島
28 26m83 (417) 濵口 紀子(3) 松阪商 三重
29 26m19 (405) 新野 恵(3) 高崎経済大附 群馬
30 25m45 (391) 松下 美咲(2) 滝川第二 兵庫
31 25m20 (386) 高澤 真珠(2) 長崎女 長崎
32 24m88 (380) 越智 心愛(1) 聖カタリナ 愛媛
33 24m49 (373) 直井 保乃花(2) 富山高専 富山
34 24m07 (365) 藤本 千愛(3) 鳴門渦潮 徳島
35 22m51 (336) 瀬戸 結水(3) 佐賀清和 佐賀
36 22m35 (333) 福田 栄里(3) 盛岡市立 岩手
37 22m18 (329) 坂本 聡美(3) 四学香川西 香川
DNS (0) 大久保 綺更(3) 富士 東京

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:33.91 (645) 前田 椎南(3) 福大附属若葉 福岡
2 2:34.35 (639) 高澤 真珠(2) 長崎女 長崎
3 2:35.29 (628) 山田 真菜(3) 長野日大 長野
4 2:36.71 (611) 米村 凜(2) 熊本商 熊本
5 2:38.94 (585) 瀬戸 結水(3) 佐賀清和 佐賀
6 2:41.79 (553) 越智 心愛(1) 聖カタリナ 愛媛
7 2:47.48 (490) 坂本 聡美(3) 四学香川西 香川

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:32.19 (666) 小野寺 涼(3) 気仙沼 宮城
2 2:33.15 (654) 小室 胡桃(3) 作新学院 栃木
3 2:35.67 (624) 直井 保乃花(2) 富山高専 富山
4 2:36.70 (611) 熊谷 栞奈(3) 湯本 福島
5 2:37.27 (605) 下田 稚奈(3) 鹿児島女 鹿児島
6 2:40.68 (565) 津曲 瑞帆(3) 宮崎商 宮崎
7 2:43.36 (535) 橋本 優那(1) 立命館慶祥 北海道

女子 七種800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:24.89 (758) 新野 恵(3) 高崎経済大附 群馬
2 2:26.50 (737) 福田 栄里(3) 盛岡市立 岩手
3 2:26.57 (736) 小山 空(3) 京都文教 京都
4 2:27.07 (730) 山﨑 愛奈(2) 高陽東 広島
5 2:31.97 (668) 中村 詠美(3) 帯広南商 北海道
6 2:38.23 (593) 浅野 杏果(3) 大宮東 埼玉
7 2:43.11 (538) 長田 裕香(1) 恵庭北 北海道

女子 七種800m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:26.01 (744) 前田 あすか(2) 名城大附 愛知
2 2:26.66 (735) 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡 新潟
3 2:28.20 (716) 内藤 結衣(3) 塔南 京都
4 2:32.56 (661) 藤本 千愛(3) 鳴門渦潮 徳島
5 2:33.72 (647) 吉川 真央(3) 園田 兵庫
6 2:38.17 (594) 白鳥 百花(2) 中京大中京 愛知
7 2:42.85 (541) 濵口 紀子(3) 松阪商 三重
8 2:50.49 (459) 槙本 和音(3) 神辺旭 広島

女子 七種800m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.46 (817) 堂本 鈴華(3) 大塚 大阪
2 2:21.57 (802) 田中 友梨(3) 至学館 愛知
3 2:21.98 (797) 伊藤 桃子(3) 中京大中京 愛知
4 2:22.00 (797) 岡部 華鈴(3) 白梅学園 東京
5 2:26.31 (740) 松下 美咲(2) 滝川第二 兵庫
6 2:30.04 (692) 大菅 紗矢香(2) 鳥羽 京都
7 2:30.59 (685) 大熊 楓(3) 市立船橋 千葉
8 2:33.08 (655) 熱田 心(3) 倉敷中央 岡山

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5346 田中 友梨(3) 至学館 愛知
2 5201 大熊 楓(3) 市立船橋 千葉
3 5154 熱田 心(3) 倉敷中央 岡山
4 5142 伊藤 桃子(3) 中京大中京 愛知
5 5100 堂本 鈴華(3) 大塚 大阪
6 4946 岡部 華鈴(3) 白梅学園 東京
7 4835 松下 美咲(2) 滝川第二 兵庫
8 4787 大菅 紗矢香(2) 鳥羽 京都
9 4706 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡 新潟
10 4634 内藤 結衣(3) 塔南 京都
11 4591 吉川 真央(3) 園田 兵庫
12 4530 槙本 和音(3) 神辺旭 広島
13 4522 濵口 紀子(3) 松阪商 三重
14 4520 前田 あすか(2) 名城大附 愛知
14 4520 藤本 千愛(3) 鳴門渦潮 徳島
16 4474 白鳥 百花(2) 中京大中京 愛知
17 4473 福田 栄里(3) 盛岡市立 岩手
18 4441 新野 恵(3) 高崎経済大附 群馬
19 4393 山﨑 愛奈(2) 高陽東 広島
20 4314 小山 空(3) 京都文教 京都
21 4252 中村 詠美(3) 帯広南商 北海道
22 4138 小野寺 涼(3) 気仙沼 宮城
23 4130 直井 保乃花(2) 富山高専 富山
24 4119 浅野 杏果(3) 大宮東 埼玉
25 4063 熊谷 栞奈(3) 湯本 福島
26 4061 小室 胡桃(3) 作新学院 栃木
27 4060 下田 稚奈(3) 鹿児島女 鹿児島
28 4053 長田 裕香(1) 恵庭北 北海道
29 4025 橋本 優那(1) 立命館慶祥 北海道
30 4008 米村 凜(2) 熊本商 熊本
31 3996 山田 真菜(3) 長野日大 長野
32 3981 津曲 瑞帆(3) 宮崎商 宮崎
33 3966 高澤 真珠(2) 長崎女 長崎
34 3956 前田 椎南(3) 福大附属若葉 福岡
35 3867 越智 心愛(1) 聖カタリナ 愛媛
36 3804 坂本 聡美(3) 四学香川西 香川
37 3651 瀬戸 結水(3) 佐賀清和 佐賀
DNF 大久保 綺更(3) 富士 東京

スポンサーリンク

SNSシェアボタン