【全国高校総体陸上 (三重インターハイ) 2018】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

平成30年度 全国高等学校総合体育大会 陸上競技
第71回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会
(2018年8月2日~6日)

全国高校総体陸上2018画像
img via: インターハイ「2018 彩る感動 東海総体」 | 全国高等学校体育連盟

平成30年度 全国高等学校総合体育大会「東海総体 2018」が2018年7月26日 (木) に開幕。陸上競技は8月2日 (木) ~ 6日 (月) の5日間、三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場で開催されます。ここでは、全国高校総体陸上競技 2018 (三重インターハイ) のスタートリスト (出場選手) タイムテーブル (競技日程) を掲載していきます (2018年7月17日現在) 。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 全国高校総体陸上 タイムテーブル

第1日 2018年8月2日(木)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 八種100m 八種 (5組)
10:00 男子 ハンマー投 予選
10:30 男子 400m 予選 (8組2着+8)
10:45 女子 砲丸投 予選
11:00 男子 棒高跳 予選
11:15 女子 400m 予選 (8組2着+8)
11:20 男子 八種走幅跳 八種
12:00 女子 100mH 予選 (8組2着+8)
12:50 女子 1500m 予選 (4組3着+4)
13:00 男子 ハンマー投 予選
13:40 男子 400m 準決 (3組2着+2)
14:00 女子 400m 準決 (3組2着+2)
14:00 男子 走幅跳 予選
14:00 男子 八種砲丸投 八種
14:20 女子 100mH 準決 (3組2着+2)
14:50 男子 1500m 予選 (4組3着+4)
15:30 女子 砲丸投 決勝
15:50 男子 400m 決勝 (1組)
16:05 女子 400m 決勝 (1組)
16:20 女子 100mH 決勝 (1組)
16:35 男子 八種400m 八種 (5組)
16:40 男子 ハンマー投 決勝
17:20 男子 4×100mR 予選 (8組2着+8)
18:05 女子 4×100mR 予選 (8組2着+8)

第2日 2018年8月3日(金)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 八種110mH 八種 (5組)
10:00 男子 円盤投 予選
10:30 男子 100m 予選 (8組2着+8)
11:00 女子 走高跳 予選
11:15 女子 100m 予選 (8組2着+8)
11:50 男子 八種やり投 八種
12:00 女子 400mH 予選 (8組2着+8)
12:00 男子 走幅跳 決勝
12:30 男子 円盤投 予選
13:00 男子 400mH 予選 (8組2着+8)
13:00 男子 棒高跳 決勝
14:00 女子 100m 準決 (3組2着+2)
14:20 男子 100m 準決 (3組2着+2)
14:20 男子 八種走高跳 八種
15:30 女子 1500m 決勝 (1組)
15:45 男子 1500m 決勝 (1組)
16:00 女子 100m 決勝 (1組)
16:15 男子 100m 決勝 (1組)
16:30 女子 5000mW 予選 (2組6着+4)
16:40 男子 円盤投 決勝
17:30 女子 走高跳 決勝
18:10 男子 八種1500m 八種 (2組)
18:35 女子 4×100mR 準決 (3組2着+2)
19:00 男子 4×100mR 準決 (3組2着+2)

第3日 2018年8月4日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 女子 七種100mH 七種 (5組)
10:00 女子 円盤投 予選
10:30 女子 走幅跳 予選
10:50 男子 400mH 準決 (3組2着+2)
11:15 女子 400mH 準決 (3組2着+2)
11:40 女子 800m 予選 (8組2着+8)
11:40 女子 七種走高跳 七種
12:00 女子 棒高跳 予選
12:30 女子 円盤投 予選
12:45 男子 800m 予選 (8組2着+8)
14:10 男子 400mH 決勝 (1組)
14:20 女子 走幅跳 決勝
14:25 女子 400mH 決勝 (1組)
14:30 女子 七種砲丸投 七種
14:50 男子 5000mW 予選 (2組6着+4)
16:05 男子 4×100mR 決勝 (1組)
16:20 女子 4×100mR 決勝 (1組)
16:30 女子 七種200m 七種 (5組)
16:30 女子 円盤投 決勝
16:50 女子 800m 準決 (3組2着+2)
17:20 男子 800m 準決 (3組2着+2)
17:50 女子 5000mW 決勝 (1組)
18:30 男子 5000m 予選 (3組5着+3)

第4日 2018年8月5日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
09:30 男子 やり投 予選
10:00 女子 200m 予選 (8組2着+8)
10:00 男子 走高跳 予選
10:00 女子 三段跳 予選
10:50 男子 200m 予選 (8組2着+8)
11:40 男子 3000mSC 予選 (4組3着+4)
11:50 男子 やり投 予選
12:00 女子 棒高跳 決勝
12:30 女子 七種走幅跳 七種
12:50 女子 200m 準決 (3組2着+2)
13:10 男子 200m 準決 (3組2着+2)
13:40 女子 800m 決勝 (1組)
13:55 男子 800m 決勝 (1組)
14:25 女子 200m 決勝 (1組)
14:30 男子 走高跳 決勝
14:30 女子 三段跳 決勝
14:40 男子 200m 決勝 (1組)
14:55 女子 3000m 予選 (3組5着+3)
15:10 男子 やり投 決勝
15:30 女子 七種やり投 七種
15:45 女子 4×400mR 予選 (8組2着+8)
17:05 男子 4×400mR 予選 (8組2着+8)
17:35 女子 ハンマー投 決勝
18:30 男子 5000mW 決勝 (1組)
19:00 女子 七種800m 七種 (5組)
19:30 男子 5000m 決勝 (1組)

第5日 2018年8月6日(月)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 110mH 予選 (8組2着+8)
10:00 男子 三段跳 予選
10:00 女子 やり投 予選
11:00 男子 砲丸投 予選
11:20 女子 4×400mR 準決 (3組2着+2)
11:55 男子 4×400mR 準決 (3組2着+2)
12:20 女子 やり投 予選
13:00 男子 110mH 準決 (3組2着+2)
14:00 男子 3000mSC 決勝 (1組)
14:00 男子 三段跳 決勝
15:00 男子 110mH 決勝 (1組)
15:10 男子 砲丸投 決勝
15:40 女子 やり投 決勝
16:00 女子 3000m 決勝 (1組)
16:45 女子 4×400mR 決勝 (1組)
17:00 男子 4×400mR 決勝 (1組)

2018 全国高校総体陸上 スタートリスト

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 髙木 恒(3) 宝塚 兵庫 10.74
3 平良 光勇真(3) 石川 沖縄 10.83
4 桑野 拓海(3) 宮崎北 宮崎 10.54
5 安田 凌眞(3) 北海 北海道 10.57
6 原田 暁(3) 戸畑 福岡 10.65
7 本所 蓮治(3) 北海道栄 北海道 10.65
8 南部 泰明(3) 高知農 高知 10.82
9 井澤 竜二(3) 広島皆実 広島 10.75

男子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 中里 将基(3) 作新学院 栃木 10.78
2 和田 遼(3) 洛南 京都 10.63
3 辰巳 新(3) 富山一 富山 10.43
4 平野 翔大(3) 熊本国府 熊本 10.87
5 岡本 祥(3) 済美 愛媛 10.69
6 豊嶋 琉久(3) 四学香川西 香川 10.68
7 門脇 陸(3) 松江北 島根 10.79
8 知名 海翔(3) 北谷 沖縄 10.92
9 松原 八宏(3) 鹿町工 長崎 10.63

男子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 髙杉 時史(1) 黒沢尻北 岩手 11.03
2 浅野 竣亮(3) 福島商 福島 10.77
3 師田 誠也(3) 樹徳 群馬 10.79
4 山路 康太郎(3) 四日市工 三重 10.49
5 堀田 竣斗(2) 野田中央 千葉 10.69
6 小川 智裕(3) 鹿児島南 鹿児島 10.86
7 池上 翔(3) 龍谷 佐賀 10.61
8 伊藤 大知(3) 岐阜聖徳 岐阜 10.68
9 矢田部 竜弥(3) 学法石川 福島 10.63

男子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 川口 修平(2) 岐阜聖徳 岐阜 10.75
3 瀬尾 英明(3) 西武台千葉 千葉 10.53
4 佐藤 伸太郎(3) 仙台育英 宮城 10.84
5 木梨 嘉紀(2) 津山 岡山 10.73
6 小谷 捷人(3) 帝塚山泉ヶ丘 大阪 10.58
7 大櫃 崇宏(3) 開星 島根 10.81
8 小久保 大地(3) 牛久栄進 茨城 10.66
9 江川 雅人(3) 乙訓 京都 10.64

男子 100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 池田 成諒(2) 島原 長崎 10.52
3 山岸 優(3) 長岡商 新潟 10.85
4 山下 竜也(3) 神辺旭 広島 10.80
5 大石 雄也(3) 筑紫 福岡 10.60
6 井上 瑞葵(1) 鳥取中央育英 鳥取 10.76
7 竹内 璃生(3) 金沢 石川 10.64
8 齊藤 光来(3) 野田中央 千葉 10.67
9 伊藤 塁(3) 札幌藻岩 北海道 10.71

男子 100m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 恩田 颯人(3) 東京農大二 群馬 10.85
3 龍 ミライ(3) 鹿児島南 鹿児島 10.75
4 木村 稜(2) 乙訓 京都 10.59
5 塚本ジャスティン惇平(3) 城西 東京 10.66
6 中嶋 謙(3) 松商学園 長野 10.64
7 阿部 一輝(3) 立教新座 埼玉 10.73
8 木村 伊吹(3) 敦賀工 福井 10.81
9 山本 未来(3) 東福岡 福岡 10.53

男子 100m 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 林 竜生(3) 磐城 福島 10.83
3 佐藤 育空(3) 太成学院 大阪 10.54
4 鷹 祥永(1) 立命館慶祥 北海道 10.65
5 野上 翼(3) 四学香川西 香川 10.56
6 高橋 直也(2) 北海道栄 北海道 10.74
7 木立 夢優人(3) 弘前実 青森 10.74
8 森 皓平(3) 名古屋大谷 愛知 10.65
9 森田 将貴(3) 越谷西 埼玉 10.83

男子 100m 予選8組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 中村 彰太(2) 浜松工 静岡 10.53
3 西田 昌平(3) 東海大相模 神奈川 10.85
4 桑原 優斗(3) 津南中等 新潟 10.59
5 田原 晴斗(3) 四学香川西 香川 10.66
6 服部 匡恭(3) 中京大中京 愛知 10.64
7 林 翔矢(3) 恵庭南 北海道 10.72
8 村瀬 大輔(3) 東海大浦安 千葉 10.76
9 武内 秀斗(2) 八幡浜 愛媛 10.80

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 池田 成諒(2) 島原 長崎 21.27
3 木村 颯太(2) 明星学園 東京 21.41
4 齋藤 陸人(3) 八王子 東京 21.59
5 廣木 亮太(3) 浦和 埼玉 21.44
6 豊田 颯(2) 日立工 茨城 21.65
7 近藤 伸也(2) 就実 岡山 21.74
8 矢野 太星(3) 鹿児島南 鹿児島 21.85
9 木村 稜(2) 乙訓 京都 21.15

男子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 澤 大地(3) 草津東 滋賀 20.96
2 森田 翔音(3) 大塚 大阪 21.37
3 平松 慧士(3) 豊川 愛知 21.52
4 岡本 祥(3) 済美 愛媛 21.48
5 山路 康太郎(3) 四日市工 三重 21.39
6 天野 伊織(3) 広島国際学院 広島 21.95
7 山岸 優(3) 長岡商 新潟 21.72
8 大久保 直樹(3) 八戸 青森 21.93
9 小川 智裕(3) 鹿児島南 鹿児島 21.68

男子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 杉林 大地(3) 東海大札幌 北海道 21.52
3 重谷 大樹(1) 九産大付九産 福岡 21.39
4 田原 晴斗(3) 四学香川西 香川 21.48
5 林 哉太(2) 四日市工 三重 21.08
6 安田 凌眞(3) 北海 北海道 21.35
7 小久保 大地(3) 牛久栄進 茨城 21.68
8 渡部 航平(3) 大沼 福島 21.90
9 浅原 峻(3) 新潟産大附 新潟 21.72

男子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 海鋒 泰輝(3) 西武台千葉 千葉 21.13
3 桑野 拓海(3) 宮崎北 宮崎 21.32
4 筧田 涼介(3) 昌平 埼玉 21.73
5 平野 琢也(3) 開新 熊本 21.45
6 西 裕大(3) 栄東 埼玉 21.56
7 山本 未来(3) 東福岡 福岡 21.41
8 井澤 竜二(3) 広島皆実 広島 21.85
9 大石 雄也(3) 筑紫 福岡 21.66

男子 200m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 髙橋 響優(3) 酒田光陵 山形 21.84
3 熊井 裕人(3) 立教新座 埼玉 21.26
4 門脇 陸(3) 松江北 島根 21.41
5 田辺 麗夜(3) 田部 山口 21.74
6 桑原 優斗(3) 津南中等 新潟 21.44
7 森 周志(3) 北海道栄 北海道 21.62
8 金田 理希(3) 金沢 石川 21.16
9 藤好 駿太(2) 修猷館 福岡 21.65

男子 200m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 伊藤 海斗(3) 新居浜東 愛媛 21.13
3 林 翔矢(3) 恵庭南 北海道 21.73
4 矢田部 竜弥(3) 学法石川 福島 21.47
5 松原 八宏(3) 鹿町工 長崎 21.39
6 塚本ジャスティン 惇平(3) 城西 東京 21.54
7 豊嶋 琉久(3) 四学香川西 香川 21.67
8 松岡 知紀(3) 宮崎南 宮崎 21.34
9 熊谷 龍之介(3) 秋田 秋田 21.89

男子 200m 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 中嶋 謙(3) 松商学園 長野 21.68
2 加藤 翔太(3) 東京学館新潟 新潟 21.49
3 野口 航平(3) 洛南 京都 21.38
4 山口 冬馬(2) 小豆島中央 香川 21.69
5 石神 明人(3) 浜松工 静岡 21.51
6 山下 竜也(3) 神辺旭 広島 21.94
7 篠原 優太朗(3) 高瀬 香川 21.93
8 高木 悠圭(3) 東海大翔洋 静岡 21.37
9 三浦 励央奈(3) 法政二 神奈川 20.91

男子 200m 予選8組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 鷹 祥永(1) 立命館慶祥 北海道 21.79
3 瀬尾 英明(3) 西武台千葉 千葉 21.18
4 古川 明世(3) 膳所 滋賀 21.42
5 森 皓平(3) 名古屋大谷 愛知 21.64
6 本所 蓮治(3) 北海道栄 北海道 21.62
7 平野 翔大(3) 熊本国府 熊本 21.78
8 木立 夢優人(3) 弘前実 青森 21.24
9 古閑 裕太(3) 向陽 京都 21.41

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 大舘 侑弥(3) 松山南 愛媛 48.89
3 川嶋 昴(3) 広島皆実 広島 47.51
4 西巻 光(3) 柏崎工 新潟 49.06
5 竹内 涼城(2) 兵庫 48.13
6 メルドラム アラン(3) 相洋 神奈川 47.60
7 久松 千宝(2) 日大三島 静岡 48.60
8 泉 遥斗(3) 滝川西 北海道 48.57
9 遠近 正陽(2) 三田 兵庫 48.24

男子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 今野 凜(3) 酒田光陵 山形 48.23
3 村石 怜司(3) 横浜隼人 神奈川 47.57
4 小林 諒(3) 九州学院 熊本 48.95
5 藤好 駿太(2) 修猷館 福岡 47.58
6 竹内 啓登(3) 姫路 兵庫 48.17
7 西山 遥斗(3) 宇治山田商 三重 48.57
8 武藤 崇(3) 東京農大二 群馬 48.59
9 川本 駿斗(2) 浜松西 静岡 49.00

男子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 水口 海(2) 立命館慶祥 北海道 49.14
3 松本 詩音(3) 市立松戸 千葉 47.62
4 園田 竜治(2) 桐生第一 群馬 48.12
5 中村 涼人(3) 福島 福島 48.70
6 河野 壱成(2) 鹿児島商 鹿児島 48.84
7 勝 優虎(3) 川口市立 埼玉 48.56
8 山﨑 稔侍(3) 市立船橋 千葉 47.45
9 大野 心碧(1) 土佐 高知 48.25

男子 400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 眞鍋 裕成(3) 筑陽学園 福岡 48.33
3 石谷 心路(2) 神辺旭 広島 47.69
4 堀越 朝登(2) 新潟産大附 新潟 48.81
5 田辺 麗夜(3) 田部 山口 47.89
6 村里 春樹(3) 盛岡南 岩手 49.26
7 松岡 知紀(3) 宮崎南 宮崎 48.74
8 川上 聡太(3) 西武台千葉 千葉 47.19
9 北野 耀次郎(3) 大分 大分 48.41

男子 400m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 菊池 耀太(3) 水戸一 茨城 48.08
3 今仲 輝(3) 智辯カレッジ 奈良 47.65
4 三谷 崇将(3) 土佐塾 高知 48.70
5 上原 侑真(3) 那覇西 沖縄 48.83
6 野口 航平(3) 洛南 京都 47.43
7 出口 晴翔(2) 東福岡 福岡 48.28
8 岩崎 立来(3) 奈良情報商 奈良 48.50
9 平田 悠一郎(3) 土佐 高知 49.07

男子 400m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 小田桐 由宜(3) 函館工 北海道 49.58
2 伊奈 颯太(3) 豊川 愛知 47.84
3 荘司 晃佑(3) 成田 千葉 46.88
4 酒井 章太郎(3) 福岡大附大濠 福岡 48.76
5 金田 理希(3) 金沢 石川 47.81
6 伊藤 千紀(3) 松江北 島根 48.37
7 城間 夏(2) 沖縄工 沖縄 49.74
8 廣井 謙吾(3) 県岐阜商 岐阜 48.41
9 髙橋 和真(3) 長野高専 長野 48.79

男子 400m 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 正野 拓海(3) 小松島西 徳島 48.71
3 天野 伊織(3) 広島国際学院 広島 47.23
4 小倉 大貴(3) 鳥取西 鳥取 47.65
5 竹田 理人(3) 大洲 愛媛 48.83
6 平野 琢也(3) 開新 熊本 49.25
7 西能 司(3) 龍谷富山 富山 48.30
8 杉田 諒(3) 川口市立 埼玉 47.91
9 片山 卓也(3) 敦賀 福井 48.42

男子 400m 予選8組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 白井 一央(3) 仙台西 宮城 47.08
2 地主 直央(2) 川越東 埼玉 48.34
3 石田 憲志(3) 静岡城北 静岡 47.75
4 鍋嶋 栄二(3) 仙台育英 宮城 47.86
5 森 周志(3) 北海道栄 北海道 48.77
6 今泉 堅貴(2) 福岡大附大濠 福岡 48.41
7 田原 悠(3) 盛岡南 岩手 49.76
8 辻澤 悠斗(3) 旭川西 北海道 48.79
9 濱岡 凌平(3) 旭川大学 北海道 49.32

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 畠山 龍大(3) 大町岳陽 長野 1:53.09
2 小林 潤貴(3) 北見緑陵 北海道 2:00.83
3 森 康太朗(3) 長崎北陽台 長崎 1:54.14
4 梅沢 龍輝(3) 栃木 栃木 1:53.05
5 井戸 優希(2) 北海 北海道 1:59.95
6 湊 優貴(3) 守山 滋賀 1:50.79
7 立崎 哲大(3) 青森山田 青森 1:55.78
8 馬場 勇一郎(2) 中京大中京 愛知 1:54.10
9 村上 尚平(3) 新居浜西 愛媛 1:55.68

男子 800m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 日野 斗馬(1) 松山東 愛媛 1:56.30
3 鎌迫 睦(3) 川内 鹿児島 1:55.54
4 高橋 創(2) 筑波大附 東京 1:52.80
5 鳥居 風樹(3) 中京大中京 愛知 1:53.14
6 熊谷 康成(3) 伊那北 長野 1:54.23
7 岡部 泰士(3) 藤島 福井 1:53.99
8 長谷川 冬磨(3) 函館工 北海道 1:58.84
9 石川 昌樹(3) 法政二 神奈川 1:51.26

男子 800m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 宮崎 琉樹哉(3) 高松工芸 香川 1:55.08
3 中井 啓太(3) 鳥取城北 鳥取 1:54.44
4 鵜澤 葉月(3) 東海大望洋 千葉 1:52.68
5 郷原 大晴(3) 鹿屋 鹿児島 1:56.63
6 松本 純弥(3) 法政二 神奈川 1:51.68
7 中尾 啓哉(3) 高岡向陵 富山 1:53.45
8 北川 朔矢(3) 高陽東 広島 1:57.38
9 佐藤 奎斗(3) 鶴崎工 大分 1:53.80

男子 800m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 中村 文哉(3) 高知農 高知 1:55.90
2 飯濵 友太郎(2) 立教新座 埼玉 1:53.10
3 村田 航輝(2) 修猷館 福岡 1:54.09
4 國本 春樹(3) 球磨工 熊本 1:55.65
5 吉田 晴(2) 札幌北陵 北海道 1:58.95
6 巖 翔真(3) 函館中部 北海道 2:00.95
7 大類 康靖(3) 樹徳 群馬 1:52.85
8 都甲 大地(3) 楊志館 大分 1:54.22
9 クレイアーロン 竜波(2) 相洋 神奈川 1:51.11

男子 800m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 八尋 正就(3) 福岡大附大濠 福岡 1:53.54
3 ミラー千本 真章(3) 立教新座 埼玉 1:54.53
4 杉田 龍輝(3) 富山 富山 1:53.78
5 石丸 大輝(2) 広島国際学院 広島 1:57.29
6 中嶋 光柾(2) 青森山田 青森 1:55.07
7 髙橋 一輝(3) 長野高専 長野 1:52.55
8 幾度 世那(3) 南陽工 山口 1:56.77
9 南田 航希(2) 大塚 大阪 1:51.91

男子 800m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 和田 海渡(3) 生野 大阪 1:52.35
3 橋本 大輝(3) 藤枝明誠 静岡 1:52.38
4 前田 剛(3) 熊本北 熊本 1:57.21
5 村里 春樹(3) 盛岡南 岩手 1:53.74
6 佐々木 塁(2) 盛岡一 岩手 1:54.76
7 筒井 航佑(3) 時習館 愛知 1:53.78
8 井上 拓優(2) 済々黌 熊本 1:56.83
9 篠原 功多(3) 尽誠学園 香川 1:54.91

男子 800m 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 山﨑 優希(3) 東播工 兵庫 1:51.63
3 塩崎 元汰(3) 旭川大学 北海道 1:56.60
4 三上 竜太(3) 宇部工 山口 1:57.46
5 瀬川 慧(3) 小倉工 福岡 1:53.90
6 田中 悠暉(3) 岩倉総合 愛知 1:54.43
7 小瀬 幹大(3) 川口市立 埼玉 1:53.33
8 神保 礼人(3) 東海大山形 山形 1:55.15
9 平山 和樹(3) 日大櫻丘 東京 1:52.71

男子 800m 予選8組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 板倉 颯大(3) 東洋大牛久 茨城 1:53.17
3 福島 碧海(3) 鹿児島工 鹿児島 1:55.42
4 安倍 優紀(2) 清陵情報 福島 1:54.29
5 岡田 太陽(3) 伊勢学園 三重 1:53.95
6 安井 遥祐(3) 北野 大阪 1:52.73
7 日隈 達也(2) 山口 1:57.66
8 山岡 龍輝(2) 洛南 京都 1:51.61
9 石元 潤樹(1) 高知小津 高知 1:56.40

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 安田 博登(3) 市立船橋 千葉 3:54.35
2 平 駿介(3) 白石 佐賀 3:53.41
3 福島 碧海(3) 鹿児島工 鹿児島 3:55.95
4 宮崎 和樹(3) 西京 山口 3:59.23
5 林田 洋翔(2) 瓊浦 長崎 3:51.40
6 勝浦 小太郎(3) 札幌山の手 北海道 4:02.43
7 都築 勇貴(3) 田辺工 和歌山 3:50.89
8 櫛田 佳希(3) 学法石川 福島 3:58.22
9 宮崎 琉樹哉(3) 高松工芸 香川 4:03.04
10 家吉 新大(2) 和歌山北 和歌山 3:51.71
11 倉本 玄太(2) 世羅 広島 3:55.37
12 志貴 勇斗(2) 山形南 山形 3:57.49
13 服部 凱杏(2) 佐久長聖 長野 3:52.33
14 菅井 栄希(3) 逗子開成 神奈川 3:52.47
15 北村 光(2) 樹徳 群馬 3:54.92
16 鈴木 創士(3) 浜松日体 静岡 3:51.86

男子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 生方 竣也(3) 佐野日大 栃木 3:54.59
2 居田 優太(2) 草津東 滋賀 3:51.57
3 川原 樹(3) 北海道栄 北海道 4:03.92
4 宮木 快盛(3) 高岡向陵 富山 3:53.13
5 伊豫田 達弥(3) 舟入 広島 3:55.47
6 小林 蒼弥(1) 札幌日本大学 北海道 4:05.02
7 八尋 正就(3) 福岡大附大濠 福岡 3:53.19
8 松田 義正(3) 八幡浜 愛媛 4:02.23
9 荒堀 太一郎(2) 智辯カレッジ 奈良 3:52.08
10 清野 太雅(3) 喜多方 福島 3:57.80
11 ベヌエル モゲニ(3) 大分東明 大分 3:49.56
12 木山 達哉(3) 尽誠学園 香川 4:01.17
13 金田 龍心(3) 仙台育英 宮城 3:58.03
14 大上 颯麻(3) 豊川 愛知 3:51.63
15 富田 陸空(2) 佐久長聖 長野 3:52.09
16 溝口 仁(2) 創成館 長崎 3:54.82
17 漆畑 瑠人(3) 鹿児島城西 鹿児島 3:55.38

男子 1500m 予選3組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 中村 唯翔(3) 流経大付柏 千葉 3:54.29
2 村上 太一(2) 北見緑陵 北海道 4:02.53
3 伊波 伶一(3) 北山 沖縄 4:02.79
4 中西 大翔(3) 金沢龍谷 石川 3:51.76
5 児玉 悠輔(3) 東北 宮城 3:56.44
6 近藤 亨(3) 愛知 愛知 3:52.38
7 山本 恭澄(3) 伊賀白鳳 三重 3:52.34
8 宍戸 来嘉(3) 倉敷 岡山 3:57.49
9 山田 俊輝(2) 川崎市立橘 神奈川 3:50.95
10 菖蒲 敦司(2) 西京 山口 3:55.24
11 内田 征冶(2) 開新 熊本 3:59.63
12 栁本 匡哉(2) 豊川 愛知 3:51.07
13 杉本 龍陽(3) 札幌日本大学 北海道 3:53.53
14 島﨑 昇汰(3) 大牟田 福岡 3:51.73
15 西川 魁星(3) 市立太田 群馬 3:58.54
16 山谷 昌也(3) 水城 茨城 3:55.02

男子 1500m 予選4組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 鶴川 正也(1) 九州学院 熊本 3:55.38
2 飯澤 千翔(3) 山梨学院 山梨 3:53.24
3 上田 颯汰(3) 関大一 大阪 3:51.66
4 中倉 啓敦(3) 愛知 愛知 3:51.86
5 井下 大誌(3) 尽誠学園 香川 4:00.25
6 小島 光佑(3) 北見緑陵 北海道 4:03.91
7 山内 健登(2) 樟南 鹿児島 3:55.72
8 中井 啓太(3) 鳥取城北 鳥取 3:54.88
9 齋藤 紘也(3) 東北 宮城 3:57.36
10 石川 昌樹(3) 法政二 神奈川 3:50.13
11 千守 倫央(3) 松山商 愛媛 3:59.82
12 加藤 総哉(3) 春日丘 大阪 3:52.10
13 生田 琉海(2) 徳島科学技術 徳島 4:05.80
14 岸本 大紀(3) 三条 新潟 3:52.67
15 板倉 颯大(3) 東洋大牛久 茨城 3:54.52
16 樋口 翔太(3) 佐野日大 栃木 3:58.22
17 カランジャ ジョスファット(2) 遊学館 石川 3:51.43

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 千守 倫央(3) 松山商 愛媛 14:52.92
2 高見 真拓(3) 出雲工 島根 14:29.71
3 北原 潤(2) つるぎ 徳島 15:00.26
4 羽藤 隆成(2) 今治北 愛媛 15:04.83
5 関口 雄大(3) 豊川 愛知 14:33.02
6 吉居 大和(2) 仙台育英 宮城 14:18.69
7 内田 隼太(3) 法政二 神奈川 14:15.24
8 ハリソン ガトト(1) 倉敷 岡山 14:07.68
9 藤本 竜(3) 北海道栄 北海道 15:00.74
10 前田 義弘(3) 東洋大牛久 茨城 14:21.34
11 赤星 雄斗(2) 洛南 京都 14:28.69
12 安田 博登(3) 市立船橋 千葉 14:16.90
13 近藤 幸太郎(3) 豊川工 愛知 14:31.50
14 山田 和輝(3) 京都外大西 京都 14:31.63
15 扇 育(3) 松浦 長崎 14:21.23
16 山田 真生(3) 中京院中京 岐阜 14:33.72
17 服部 凱杏(2) 佐久長聖 長野 14:15.31
18 カランジャ ジョスファット(2) 遊学館 石川 14:17.13
19 梶山 林太郎(3) 世羅 広島 14:06.99
20 半澤 悠葵(3) 函館工 北海道 15:05.34
21 及川 瑠音(3) 一関学院 岩手 14:18.90
22 入田 優希(2) 九州学院 熊本 14:55.15

男子 5000m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 佐藤 映斗(3) 九州学院 熊本 15:03.14
2 荒木 勇人(3) 宮崎日大 宮崎 14:56.07
3 中西 唯翔(3) 金沢龍谷 石川 14:37.98
4 岸本 大紀(3) 三条 新潟 14:16.29
5 田澤 廉(3) 青森山田 青森 14:09.72
6 若林 陽大(3) 倉敷 岡山 14:16.45
7 山谷 昌也(3) 水城 茨城 14:15.76
8 大澤 佑介(3) 樹徳 群馬 14:19.54
9 ベヌエル モゲニ(3) 大分東明 大分 13:50.06
10 小澤 大輝(3) 韮山 静岡 14:30.29
11 杉本 龍陽(3) 札幌日本大学 北海道 14:42.22
12 原 秀寿(1) 新居浜東 愛媛 15:11.56
13 石井 一希(2) 八千代松陰 千葉 14:10.19
14 藤本 珠輝(3) 西脇工 兵庫 14:30.31
15 樋口 翔太(3) 佐野日大 栃木 14:21.06
16 花尾 恭輔(2) 鎮西学院 長崎 14:21.97
17 小倉 朝陽(3) 一関学院 岩手 14:18.49
18 宇留田 竜希(3) 伊賀白鳳 三重 14:32.13
19 勝浦 小太郎(3) 札幌山の手 北海道 14:58.27
20 畦地 貴斗(3) 小林 宮崎 15:02.33
21 野村 優作(3) 田辺工 和歌山 14:32.39
22 ンガンガ ワウエル(2) 興國 大阪 14:24.86

男子 5000m 予選3組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 ルカ ムセンビ(3) 仙台育英 宮城 13:57.84
2 古川 隼(3) 熊本千原台 熊本 14:56.06
3 中村 唯翔(3) 流経大付柏 千葉 14:13.53
4 山本 恭澄(3) 伊賀白鳳 三重 14:32.74
5 平 駿介(3) 白石 佐賀 14:35.19
6 佐藤 一世(2) 八千代松陰 千葉 14:20.23
7 中野 翔太(2) 世羅 広島 14:27.21
8 小島 慎也(3) 大阪 大阪 14:32.01
9 助川 拓海(3) 水城 茨城 14:18.71
10 井川 龍人(3) 九州学院 熊本 14:47.50
11 キムンゲ サイモン(3) 東海大福岡 福岡 14:18.92
12 藤村 燦太(3) 東海大札幌 北海道 15:01.94
13 長尾 周(3) 小豆島中央 香川 15:04.33
14 宮本 大生(3) つるぎ 徳島 14:59.70
15 川原 樹(3) 北海道栄 北海道 15:07.91
16 児玉 悠輔(3) 東北 宮城 14:17.88
17 佐藤 俊輔(3) 鶴崎工 大分 14:26.80
18 中西 大翔(3) 金沢龍谷 石川 14:30.98
19 八木 志樹(3) 倉敷 岡山 14:08.00
20 白鳥 哲汰(2) 埼玉栄 埼玉 14:18.26
21 鈴木 芽吹(2) 佐久長聖 長野 14:21.26
22 飯澤 千翔(3) 山梨学院 山梨 14:15.60

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 中村 奏斗(2) 西邑楽 群馬 14.86
3 寺町 達也(3) 岡山工 岡山 14.54
4 平山 大志(3) 城西 東京 14.47
5 福本 廉(3) 広島皆実 広島 14.24
6 梅宮 綾太(3) 作新学院 栃木 14.89
7 小島 龍大(3) 旭川北 北海道 15.18
8 西谷 美輝(3) 鳥取中央育英 鳥取 14.64
9 久保田 竜成(3) 相洋 神奈川 14.69

男子 110mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 飯塚 魁晟(3) 日大三島 静岡 14.21
2 相馬 夕輝(3) 函館工 北海道 15.18
3 佐田 征義(3) 鹿児島南 鹿児島 15.26
4 横尾 尽志(3) 大村 長崎 14.67
5 林 優雅(2) 富山商 富山 14.89
6 塩見 健人(3) 岡山工 岡山 14.48
7 古谷 新太(3) 宇治山田商 三重 14.53
8 境 悠也(2) 宗像 福岡 14.86
9 山﨑 玲真(3) 富士市立 静岡 14.66

男子 110mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 池田 海(1) 松山北 愛媛 14.78
3 須藤 涼太(3) 青森北 青森 14.97
4 菅谷 拓海(2) さくら清修 栃木 14.57
5 村竹 ラシッド(2) 松戸国際 千葉 14.43
6 曽我 賢太郎(2) 新潟明訓 新潟 14.31
7 眞邉 竜基(3) 鹿児島 鹿児島 15.08
8 森西 侑人(3) 鳴門渦潮 徳島 14.71
9 山下 歩(3) 大阪 大阪 14.62

男子 110mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 西口 唯人(3) 宮崎南 宮崎 14.58
3 笹 敦博(2) 洛南 京都 14.39
4 宮﨑 匠(2) 東福岡 福岡 14.75
5 阿部 龍斗(3) 福岡大附大濠 福岡 14.31
6 可児 将大(3) 岐阜聖徳 岐阜 14.61
7 林田 稜太(2) 八代 熊本 15.07
8 太細 龍人(3) 東北学院榴岡 宮城 14.76
9 甲斐 叶夢(3) 大分 大分 14.97

男子 110mH 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 小林 亮太(3) 神辺旭 広島 14.56
3 永山 諒(3) 小出 新潟 14.79
4 熊谷 魁(3) 秋田中央 秋田 14.96
5 森田 翔音(3) 大塚 大阪 14.27
6 ボンド レオ 将(2) 立命館慶祥 北海道 15.09
7 山下 朋紀(3) 金光学園 岡山 14.44
8 石崎 浩大(3) 盛岡南 岩手 14.64
9 谷口 寛樹(3) 相洋 神奈川 14.71

男子 110mH 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 小野 和人(2) 郡山東 福島 14.64
3 西山 貴大(3) 善通寺一 香川 15.14
4 柴崎 駿希(2) 米沢中央 山形 14.47
5 多和田 旭(3) 大垣商 岐阜 14.27
6 乙武 祐輝(3) 高松北 香川 14.69
7 藤原 孝輝(1) 洛南 京都 14.55
8 又多 弥羽(2) 星稜 石川 14.92
9 伊藤 聡志(2) 英明 香川 14.85

男子 110mH 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 緒方 陽也(3) 釧路江南 北海道 14.51
2 藤林 蓮(3) 石狩翔陽 北海道 15.20
3 東 唯斗(3) 東京農大二 群馬 14.87
4 久保田 太一(3) 兵庫 14.19
5 久保田 健介(3) 和光国際 埼玉 14.87
6 出口 将也(3) 北海 北海道 14.67
7 松野 太勢(3) 大津 熊本 15.24
8 吉田 龍生(2) 白鴎大足利 栃木 14.67
9 栄田 竜生(3) 諫早農 長崎 14.48

男子 110mH 予選8組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 馬出 晟冶(3) 四学香川西 香川 15.00
3 山村 恵斗(3) 生野 大阪 14.33
4 米田 太陽(2) 九州学院 熊本 15.02
5 町 亮汰(2) 星稜 石川 14.58
6 片岡 巧(1) 川崎市立橘 神奈川 14.75
7 多川 恭輔(3) 東京学館新潟 新潟 14.75
8 天岳 直樹(3) 東海大浦安 千葉 14.38
9 川尻 章史(3) 大垣東 岐阜 14.60

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 嶋 俊裕(3) 北海道栄 北海道 56.75
2 鈴木 龍亮(3) 野辺地 青森 53.99
3 陰山 彩大(3) 逗子 神奈川 51.46
4 札内 航(3) 函館中部 北海道 53.90
5 川嶋 昴(3) 広島皆実 広島 53.52
6 山口 茂樹(3) 恵庭南 北海道 57.54
7 右田 時大(3) 市立金沢 神奈川 52.87
8 黒川 和樹(2) 田部 山口 52.99
9 黒田 直哉(3) 韮山 静岡 53.25

女子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 神徳 元太(3) 大分雄城台 大分 53.53
3 古山 凜(3) 角田 宮城 53.87
4 花岡 一摩(3) 東福岡 福岡 53.00
5 藤原 誉(3) 兵庫 51.94
6 水口 海(2) 立命館慶祥 北海道 56.00
7 板東 夢斗(3) 敦賀 福井 54.02
8 高橋 竜成(3) つくば秀英 茨城 52.60
9 末木 拓生(3) 鳴門渦潮 徳島 53.21

女子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 黒木 稜太(3) 宮崎工 宮崎 54.51
3 濵田 寛志(2) 汎愛 大阪 52.20
4 児玉 英樹(3) 四倉 福島 53.68
5 林 亮太(3) 旭野 愛知 53.16
6 田中 天智龍(2) 鹿児島南 鹿児島 54.38
7 荒谷 修平(3) 神辺旭 広島 53.03
8 荒川 康生(3) 新潟明訓 新潟 53.73
9 吉盛 大樹(3) 姫路飾西 兵庫 52.18

女子 400mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 栗林 隼正(2) 広島国際学院 広島 53.80
3 野中 菖瑚(3) 戸畑 福岡 54.05
4 榎本 光輝(3) 文京 東京 53.01
5 米沢 匠(3) 大宮南 埼玉 53.21
6 岩坂 柊人(2) 長岡 新潟 53.58
7 出口 晴翔(2) 東福岡 福岡 52.08
8 伊奈 颯太(3) 豊川 愛知 52.47
9 黒木 洋輔(3) 宮崎工 宮崎 55.41

女子 400mH 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 乙武 祐輝(3) 高松北 香川 54.39
3 深澤 健斗(2) 宇土 熊本 54.49
4 青木 陽(2) 会津 福島 53.69
5 河野 彰真(3) 生野 大阪 52.19
6 西川 宏太(3) 三島北 静岡 53.11
7 木村 友哉(3) 石橋 栃木 53.70
8 米田 太陽(2) 九州学院 熊本 53.06
9 大舘 侑弥(3) 松山南 愛媛 52.19

女子 400mH 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 辛川 涼眸(3) 三池 福岡 53.02
3 山村 恵斗(3) 生野 大阪 52.09
4 齋藤 篤志(3) 明大中野 東京 53.17
5 藤本 侑生(3) 今治北 愛媛 54.70
6 田中 塁(3) 出雲 島根 53.60
7 モーティマー 悟(3) 大塚 大阪 52.34
8 堂阪 日向(3) 大宮東 埼玉 54.10
9 深町 飛太(2) 敦賀 福井 53.80

女子 400mH 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 後藤 颯汰(3) 五島 長崎 51.37
2 古賀 翔吾(2) 相洋 神奈川 52.93
3 弓岡 竜治(3) 磐田南 静岡 52.95
4 山内 一輝(3) 上伊那農 長野 53.95
5 山﨑 玲真(3) 富士市立 静岡 53.25
6 須藤 龍誠(2) 北海道栄 北海道 56.92
7 馬出 晟冶(3) 四学香川西 香川 53.28
8 白山 新(3) 江差 北海道 57.23
9 高見 颯(3) 新居浜東 愛媛 53.97

女子 400mH 予選8組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 新井 汰征(3) 新田暁 群馬 54.14
3 二宮 龍(3) 犢橋 千葉 53.02
4 塩川 大輔(3) 下関西 山口 52.16
5 柴崎 駿希(2) 米沢中央 山形 53.17
6 岩渕 颯耶(3) 仙台育英 宮城 52.27
7 岡村 州紘(3) 岩村田 長野 53.61
8 松野 太勢(3) 大津 熊本 54.62
9 小出 優太(3) 豊岡 埼玉 53.75

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 中園 慎太朗(3) 八千代松陰 千葉 9:00.68
2 松村 匡悟(3) 佐野日大 栃木 8:55.86
3 大野 陽人(3) 九里学園 山形 9:15.72
4 関 剛洸(3) 東海大諏訪 長野 9:18.75
5 西久保 遼(3) 鳥栖工 佐賀 9:08.08
6 杉本 将太(3) 東海大望洋 千葉 9:10.07
7 金田 遼祐(2) 専修大松戸 千葉 9:12.03
8 江口 清洋(3) 大牟田 福岡 9:12.95
9 横田 俊吾(3) 学法石川 福島 9:03.53
10 山森 龍暁(2) 鯖江 福井 9:20.07
11 半澤 悠葵(3) 函館工 北海道 9:23.39
12 端羽 星(3) 九州学院 熊本 9:26.65
13 新田 颯(3) 熊本千原台 熊本 9:24.43
14 田中 佑樹(2) 九州国際大付 福岡 9:17.23
15 新井 颯人(2) 前橋育英 群馬 9:05.33
16 横山 登頼(3) 新居浜東 愛媛 9:30.88

男子 3000mSC 予選2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 永地 泰貴(3) 世羅 広島 9:24.08
2 富山 直弥(3) 京都外大西 京都 9:04.12
3 岩田 瑛司(3) 加藤学園 静岡 9:12.87
4 岡内 雅矢(3) 中京大中京 愛知 9:00.05
5 土田 陽大(3) 秋田工 秋田 9:16.87
6 嶋谷 鐘二郎(3) 関大一 大阪 9:16.26
7 小泉 謙(3) 開志国際 新潟 9:19.64
8 伊東 大暉(3) 鹿児島実 鹿児島 9:19.22
9 萬奥 脩貴(3) 宇和島東 愛媛 9:29.36
10 鈴木 竜太郎(2) 豊川 愛知 9:08.19
11 漆畑 瑠人(3) 鹿児島城西 鹿児島 9:28.81
12 西 翔太郎(3) 山口 9:24.23
13 長山 勇貴(3) 水城 茨城 9:04.27
14 橋本 颯太(3) 関大北陽 大阪 9:12.40
15 ダンカン キサイサ(1) 大分東明 大分 9:00.35
16 中島 稜貴(3) 市立船橋 千葉 9:08.62

男子 3000mSC 予選3組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 坂見 一将(3) 函館中部 北海道 9:26.84
2 齋藤 紘也(3) 東北 宮城 9:02.52
3 富田 峻平(3) 八千代松陰 千葉 9:06.87
4 内田 賢利(2) 駒大 東京 9:11.66
5 松浦 礼穏(2) 新田 愛媛 9:37.62
6 田岡 享真(3) 伊賀白鳳 三重 9:11.53
7 宗像 聖(3) 学法石川 福島 9:07.32
8 袈裟丸 修也(3) 唐津工 佐賀 9:21.82
9 土子 将輝(3) 水城 茨城 9:02.77
10 三島 颯太(3) 佐久長聖 長野 9:18.07
11 今村 真路(3) 九州学院 熊本 9:18.40
12 東 将輝(3) 帯広農 北海道 9:28.15
13 尾関 大成(2) 玉野光南 岡山 9:20.90
14 菖蒲 敦司(2) 西京 山口 9:13.90
15 杉本 龍陽(3) 札幌日本大学 北海道 9:14.94
16 フィレモン キプラガット(2) 倉敷 岡山 8:34.01
17 菊川 淳(3) 新居浜東 愛媛 9:43.15

男子 3000mSC 予選4組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 中島 阿廉(2) 鳥栖工 佐賀 9:13.39
2 酒井 亮太(3) 西脇工 兵庫 9:07.43
3 鈴木 魁(3) 文星芸大附 栃木 9:06.01
4 竹山 朝陽(3) 鳥取城北 鳥取 9:20.55
5 片岡 渉(3) 大阪 大阪 9:14.95
6 福田 将大(3) 富山商 富山 9:17.96
7 金田 龍心(3) 仙台育英 宮城 9:11.91
8 中山 凜斗(2) 九州学院 熊本 9:22.63
9 小池 彪(3) 佐久長聖 長野 9:18.48
10 佐藤 颯(3) 常呂 北海道 9:28.25
11 小木曽 竜盛(3) 韮山 静岡 9:10.67
12 北村 光(2) 樹徳 群馬 9:03.53
13 三浦 龍司(2) 洛南 京都 8:52.27
14 村上 航大(3) 札幌山の手 北海道 9:28.30
15 松本 康汰(3) 愛知 愛知 9:01.11
16 野村 貴祐(3) 松山商 愛媛 9:35.30
17 伊藤 秀汰(3) 新居浜東 愛媛 9:44.95

男子 5000mW 予選

男子 5000mW 予選1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 石田 理人(2) 尼崎西 兵庫 20:34.83
2 小野 光輝(2) 富良野 北海道 23:27.05
3 加瀬 雄大(3) 成田 千葉 21:34.35
4 宮原 空哉(2) 鳥栖工 佐賀 21:17.78
5 岩川 祐介(3) 浜北西 静岡 21:29.41
6 北村 匠(3) 田辺 京都 20:34.98
7 宮﨑 泰成(3) 南宇和 愛媛 22:38.19
8 熊田 龍乃介(3) 札幌南 北海道 22:30.95
9 神崎 和貴(3) 玉野光南 岡山 22:13.26
10 赤坂 雄斗(3) 聖望 埼玉 21:36.77
11 岡阪 祐希(3) 善通寺一 香川 22:04.43
12 村手 光樹(3) 上野 三重 21:30.24
13 布施 大貴(3) 霧が丘 神奈川 22:06.82
14 平岡 昌敏(3) 中大附横浜 神奈川 22:06.59
15 前田 未知也(3) 鳥栖工 佐賀 21:57.02
16 奥 大地(2) 小豆島中央 香川 22:02.80
17 末柄 輝希(3) 佐野日大 栃木 22:11.11
18 小林 亮太(2) 東海大諏訪 長野 21:08.15
19 吉川 哲央(2) 岡山商大附 岡山 22:54.21
20 香川 竜都(3) 山口 22:56.81
21 濵野 進(3) 北見緑陵 北海道 23:33.48
22 海老原 健太(3) 熊本二 熊本 21:57.29

男子 5000mW 予選2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 阿座上 朝輝(3) 九州国際大付 福岡 20:55.94
2 栗田 悠飛(3) 渋川 群馬 22:00.90
3 稲川 翔(3) 須賀川 福島 22:08.91
4 片岡 龍也(3) 滋賀学園 滋賀 20:46.21
5 野村 成希(3) 岡豊 高知 21:19.63
6 服部 有佑(3) 伊賀白鳳 三重 21:30.56
7 佐藤 蒼真(3) 延岡工 宮崎 23:20.31
8 大内 奎吾(3) 名取北 宮城 22:04.82
9 垣内 航汰(3) 鹿児島城西 鹿児島 23:16.70
10 中谷 瑠衣斗(3) 鳥栖工 佐賀 21:50.63
11 柳橋 和輝(3) 龍谷富山 富山 21:47.66
12 吾妻 敬也(3) 安積 福島 22:04.69
13 近藤 友紀(3) 大間々 群馬 22:13.75
14 鈴木 英司(3) 長野工 長野 21:17.88
15 井上 大樹(3) 山形南 山形 22:01.31
16 峠本 龍慧(3) 岡山商大附 岡山 22:13.40
17 吉川 絢斗(2) 中大附横浜 神奈川 22:09.16
18 石井 慎也(3) 東海大諏訪 長野 22:19.01
19 髙橋 柊平(3) 北見北斗 北海道 23:37.97
20 荒川 尚輝(3) 上野 三重 21:31.05
21 濱西 諒(3) 履正社 大阪 20:33.99
22 福留 裕介(3) 鹿児島工 鹿児島 22:45.87

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 大平 海史(2) 高崎 群馬 2m10
2 本田 基偉(2) 近大高専 三重 2m07
3 片山 裕樹(3) 東野 埼玉 2m01
4 伊藤 凜(2) 旭川大学 北海道 1m88
5 風山 瑠希亜(2) 日本文理 新潟 2m00
6 吉田 凌(2) 安房 千葉 2m01
7 藤井 稜真(3) 兵庫 兵庫 2m04
8 佐々木 拓朗(3) 龍谷 佐賀 1m99
9 下村 翔英(2) 甲南 鹿児島 1m95
10 南雲 優吾(2) 東京 東京 2m07
11 原 啓太(3) 小樽潮陵 北海道 1m90
12 友利 未来希(3) 北中城 沖縄 1m90
13 米谷 啓吾(2) 観音寺一 香川 1m98
14 陶山 勇人(2) 大社 島根 2m06
15 藤崎 太来(2) 東大阪大柏原 大阪 2m00
16 田中 日向(2) 安城学園 愛知 1m95
17 若槻 秀磨(3) 大社 島根 1m94
18 小川 エンリケ(2) 亀山 三重 2m01
19 田野 禎貴(3) 済美 愛媛 2m01
20 宮田 風(2) 東京 東京 2m05
21 尾島 京(3) 宇都宮工 栃木 1m98
22 笠原 理央(3) 諏訪清陵 長野 1m96
23 姫宮 柊弥(3) 大津緑洋 山口 1m91
24 植田 明希(2) 東筑紫 福岡 2m02
25 楠元 亮太(3) 甲南 鹿児島 1m85
26 佐藤 隆生(2) 酒田光陵 山形 1m94
27 矢作 大輔(3) 山形商 山形 2m00
28 鴛原 泰輝(2) 富岡東 徳島 1m92
29 髙橋 瀬那(3) 酒田光陵 山形 1m94
30 宇野 琳太郎(2) 安城学園 愛知 2m10
31 高田 幸之介(2) 松本県ヶ丘 長野 2m03
32 亀﨑 晃輝(3) 伊奈 茨城 2m10
33 桐木 紳吾(3) 広島工 広島 2m03

男子 走高跳 予選2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 江頭 亮(2) 大塚 大阪 2m00
2 太田 匠哉(3) 津幡 石川 2m00
3 蛯澤 快斗(2) 立命館慶祥 北海道 1m88
4 斎藤 翔太(1) 弘前実 青森 1m94
5 亀田 瞬(3) 祐誠 福岡 2m08
6 井上 史隆(2) 川崎市立橘 神奈川 2m07
7 吉野 晋平(3) 川越東 埼玉 2m02
8 安藤 翼(3) 福島成蹊 福島 1m94
9 中村 陵太(3) 恵庭南 北海道 2m00
10 佐藤 拓仁(2) 岡崎城西 愛知 1m98
11 大沼 樹生(2) 帯広柏葉 北海道 1m91
12 柴田 涼太郎(3) 兵庫 2m03
13 小比類巻 嵐(3) 六戸 青森 1m97
14 坂井 宏和(2) 東海大仰星 大阪 2m10
15 本木 廉音(3) 西彼農 長崎 1m93
16 岡田 佑斗(3) 高松工芸 香川 1m92
17 前田 昂佑(3) 恵庭南 北海道 2m00
18 太田 蒼翔(1) 浜松市立 静岡 2m01
19 佐田 征義(3) 鹿児島南 鹿児島 1m98
20 山﨑 琢心(3) 東岡工 岡山 1m94
21 村山 太郎(2) 学習院 東京 2m01
22 永島 将貴(2) 飯塚 福岡 1m96
23 宮入 太優(3) 松本国際 長野 2m02
24 惠藤 太晟(3) 祐誠 福岡 2m08
25 吉田 康晟(3) 鳴門渦潮 徳島 1m89
26 今井 朋樹(3) 京都 2m03
27 福原 祐希(2) 熊本中央 熊本 1m90
28 中山 敬(1) 熊本西 熊本 1m85
29 山本 竜暉(3) 山口県桜ケ丘 山口 2m06
30 秋山 智也(3) 武南 埼玉 2m05
31 竹内 哲大(3) 千葉 2m04
32 土井 颯馬(3) 新潟南 新潟 2m10
33 池田 海(1) 松山北 愛媛 1m92

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 小林 拓己(2) 市立前橋 群馬 4m80
2 中山 蓮(3) 高遠 長野 4m50
3 松井 駿斗(2) 伊勢 三重 4m90
4 合田 悠馬(2) 観音寺総合 香川 4m60
5 古澤 一生(1) 前橋育英 群馬 4m90
6 小渕 仁也(3) 佐賀工 佐賀 4m40
7 前田 直樹(3) 倉吉北 鳥取 4m90
8 森本 竜二(2) 木更津総合 千葉 4m60
9 野本 唯人(1) 松山北 愛媛 4m60
10 高畑 友哉(3) 大社 島根 4m50
11 髙橋 陸人(1) 樹徳 群馬 4m70
12 柴坂 磨拓(2) 観音寺総合 香川 4m70
13 榊原 圭悟(3) 岡崎城西 愛知 4m90
14 佐々木 理(3) 札幌東商 北海道 4m60
15 近藤 崇仁(2) 大麻 北海道 4m40
16 内山 拓郎(3) 新田 愛媛 4m60
17 柄澤 智哉(1) 前橋育英 群馬 4m90
18 儀間 永世(2) 中部商 沖縄 4m20
19 宮川 開成(3) 敦賀気比 福井 4m80
20 岡部 彪冴(2) 東京 東京 4m60
21 宮本 幸輝(2) 大分西 大分 4m60
22 花田 拓也(3) 熊本中央 熊本 4m30
23 平川 巧(3) 磐田南 静岡 4m80
24 大城 光範(3) 中部商 沖縄 4m30
25 増田 智也(3) 中京大中京 愛知 5m01
26 加治 直紘(1) 金沢泉丘 石川 4m40
27 山本 竜也(2) 吾妻中央 群馬 4m80
28 吉井 海人(1) 札幌東商 北海道 4m30
29 山桝 大輝(2) 倉吉総合産 鳥取 4m40
30 橋野 嘉仁(3) 札幌国際情報 北海道 4m30
31 兼城 凛多(3) 沖縄工高専 沖縄 4m20
32 豊田 翼(3) 東京 東京 4m90
33 吉田 肖聡(2) 兵庫 4m60

男子 棒高跳 予選2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 佐藤 恭平(2) 十日町 新潟 4m50
2 山田 直季(2) 日体大柏 千葉 4m70
3 海藤 崚二(3) 山形商 山形 4m90
4 貴島 新也(3) 鹿児島南 鹿児島 4m40
5 森本 和也(3) 大塚 大阪 4m60
6 田中 悠貴(3) 皇學館 三重 4m90
7 廣瀨 慧来(2) 網走南ケ丘 北海道 4m20
8 大﨑 洋介(3) 明石商 兵庫 4m90
9 中島 昌宣(3) 玉野光南 岡山 4m60
10 石川 星河(3) 山形中央 山形 5m00
11 大倉 一輝(2) 白河旭 福島 4m30
12 菊地 悠太(3) 福島成蹊 福島 4m60
13 中島 央人(2) 諫早 長崎 4m40
14 生田 峰之(3) 柏崎 新潟 4m70
15 福永 雅紀(3) 広島工大 広島 4m50
16 玉置 大介(2) 札幌南 北海道 4m81
17 德永 優樹(3) 添上 奈良 4m60
18 多田 雅治(3) 法政二 神奈川 4m80
19 齋藤 温輝(3) 小倉工 福岡 4m40
20 権藤 海輝(3) 福岡第一 福岡 4m30
21 中山 祐希(3) 新潟産大附 新潟 4m70
22 塚本 宙央(3) 羽生一 埼玉 4m80
23 三戸田 湧司(3) 明石商 兵庫 4m90
24 木村 海(2) 洛東 京都 4m50
25 矢野 彪雅(3) 四学香川西 香川 4m60
26 宮内 敦史(3) 酒田光陵 山形 4m50
27 松本 英紳(2) 浜松西 静岡 5m00
28 青木 陽一(3) 近大東広島 広島 4m60
29 岡部 曙(3) 酒田光陵 山形 4m20
30 荒牧 豪(3) 西彼農 長崎 4m30
31 上村 太陽(3) 人吉 熊本 4m30
32 野村 元将(3) 四学香川西 香川 4m80
33 栗山 颯人(3) 日体大柏 千葉 4m60

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 佐貫 源紀(3) 滝川第二 兵庫 7m40
2 森澤 直人(3) 英明 香川 7m08
3 高群 諒真(3) 熊本中央 熊本 7m15
4 吉川 隆太(3) 奈良大附属 奈良 7m45
5 築地 由貴(3) 磐田西 静岡 7m30
6 瀬口 礼(3) 片山学園 富山 6m82
7 伊藤 陸(3) 近大高専 三重 7m45
8 川上 涼(2) 作新学院 栃木 7m10
9 塩見 健人(3) 岡山工 岡山 7m27
10 藤原 陸登(3) 福山工 広島 7m73
11 渡部 豪琉(3) 杵築 大分 6m95
12 佐藤 三太(1) 函館工 北海道 7m16
13 藤本 大輝(2) 皇學館 三重 7m19
14 寺町 達也(3) 岡山工 岡山 7m21
15 島 侑希(2) 徳島市立 徳島 6m79
16 吉永 滉太(3) 豊浦 山口 7m14
17 手登根 永心(1) 沖縄尚学 沖縄 7m05
18 加藤 楓(3) 東京 東京 7m16
19 金澤 和志(3) 聖望 埼玉 7m35
20 近藤 蒼依(3) 新潟産大附 新潟 7m08
21 山田 翔大(2) 函大付有斗 北海道 6m93
22 加納 楓斗(3) 高知追手前 高知 6m87
23 吉田 康晟(3) 鳴門渦潮 徳島 6m71
24 小畠 康成(3) 飯田 石川 7m31
25 髙橋 一臣(3) 酒田南 山形 6m92
26 永岡 宗一郎(3) 出雲 島根 6m95
27 秋山 裕樹(3) 川崎市立橘 神奈川 7m62
28 村上 潤(2) 那須拓陽 栃木 6m99
29 熊谷 魁(3) 秋田中央 秋田 7m06
30 千葉 太我(2) 立命館慶祥 北海道 6m84
31 千葉 琉生(2) 会津工 福島 7m03
32 有村 拓巳(2) 鹿児島南 鹿児島 7m11
33 谷口 卓(3) 北稜 京都 7m26

男子 走幅跳 予選2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 馬場 優純(2) 龍谷富山 富山 6m83
2 長尾 行浩(3) 伊奈学園総合 埼玉 6m99
3 石川 空(3) 室蘭工 北海道 7m18
4 和田 晃輝(2) 太成学院 大阪 7m45
5 一瀬 輝星(3) 八王子 東京 7m18
6 坂本 崇輔(1) 土佐 高知 6m78
7 牧野 匠吾(3) 知徳 静岡 7m28
8 宮﨑 諒也(3) 成田 千葉 7m04
9 木下 諒(2) 八王子 東京 7m10
10 山﨑 真吾(3) 糸魚川白嶺 新潟 6m75
11 小野 惟斗(2) 柴田 宮城 6m89
12 平田 陽太(2) 旭川大学 北海道 6m84
13 藤田 匠海(3) 津島 愛知 7m11
14 小畑 葵(2) 佐伯鶴城 大分 7m26
15 田所 隼(3) 水戸工 茨城 7m09
16 津藤 広夢(3) 東京農大二 群馬 7m12
17 中野 裕仁(3) 名城大附 愛知 7m52
18 原田 暁(3) 戸畑 福岡 7m32
19 松田 基(3) 山形中央 山形 7m31
20 今村 京輔(3) 松陽 鹿児島 7m07
21 江頭 祥生(3) 加古川東 兵庫 7m50
22 山浦 渓斗(3) 小諸 長野 7m29
23 海鋒 泰輝(3) 西武台千葉 千葉 7m75
24 小川 脩平(2) 中部商 沖縄 7m23
25 岡田 太一(2) 松山東 愛媛 6m89
26 菅井 慧(3) 函大付有斗 北海道 6m94
27 廣田 麟太郎(1) 長崎日本大学 長崎 6m94
28 永瀧 聡士(3) 長崎西 長崎 6m98
29 廣森 敦也(3) 鹿児島南 鹿児島 7m15
30 二田 義大(3) 諫早 長崎 7m04
31 川﨑 海渡(3) 東海大仰星 大阪 7m44
32 小藤 嵐(3) 倉敷工 岡山 7m15
33 土肥 慧(3) 横手城南 秋田 7m07

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 吉田 康晟(3) 鳴門渦潮 徳島 14m29
2 齋藤 啓(2) 岡山操山 岡山 14m36
3 葉 ローランド秀峰(2) 東福岡 福岡 14m24
4 河村 朋紀(2) 金沢二水 石川 14m00
5 岩崎 秀星(3) 太田 群馬 14m87
6 梶原 俊介(3) 足羽 福井 14m41
7 川口 陽南太(3) 富山高専 富山 14m50
8 休坂 竜太朗(3) 佐世保西 長崎 14m37
9 加瀬 祥希(3) 東京学館 千葉 14m85
10 山口 佳吾(3) 札幌藻岩 北海道 13m44
11 梶 慎介(2) 東大寺学園 奈良 15m15
12 谷本 類都(3) 桑名 三重 14m34
13 伊藤 陸(3) 近大高専 三重 15m40
14 田口 雄暉(2) 津東 三重 14m92
15 常盤 海心(3) 城ノ内 徳島 14m10
16 中元 颯馬(3) 松山北 愛媛 14m39
17 大六 拓海(3) 神戸鈴蘭台 兵庫 15m41
18 長野 蒼人(3) 常呂 北海道 13m59
19 齋藤 優太(3) 市立船橋 千葉 14m73
20 内海 燎介(3) 倉敷翠松 岡山 14m56
21 宮﨑 海月(3) 幡多農 高知 14m29
22 石山 大輝(3) 新田 愛媛 14m27
23 具志堅 琉海(2) 中部商 沖縄 14m26
24 秋山 裕樹(3) 川崎市立橘 神奈川 15m58
25 土田 訓徳(3) 秋田 秋田 14m22
26 壹岐 翼(3) 宮崎西 宮崎 13m55
27 廣田 麟太郎(1) 長崎日本大学 長崎 14m70
28 木本 吏哉(3) 聖望 埼玉 14m02
29 外村 直之(3) 高崎経済大附 群馬 14m56
30 小金澤 唯翔(3) 東京農大二 群馬 14m17
31 寺本 樹(3) 奈良 奈良 15m01
32 常盤 麻音(3) 札幌月寒 北海道 13m48
33 麻沼 慎太郎(2) 桐朋 東京 15m20

男子 三段跳 予選2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 松下 悠太郎(3) 鹿児島 鹿児島 13m65
2 佐々木 章伍(3) 浜松商 静岡 14m27
3 井村 慧士(2) 太成学院 大阪 15m37
4 田中 宏祐(2) 摂津 大阪 15m05
5 長尾 行浩(3) 伊奈学園総合 埼玉 14m31
6 林 勇希(3) 富山高専 富山 14m25
7 倉野 瑞樹(2) 宇治山田商 三重 14m20
8 田川 遼介(3) 北陸 福井 14m91
9 伊藤 千颯(3) 網走南ケ丘 北海道 13m71
10 土肥 慧(3) 横手城南 秋田 14m55
11 古家 和哉(3) 大館桂桜 秋田 14m20
12 深井 敦央(2) 九州学院 熊本 14m63
13 伊藤 千洸(2) 盛岡南 岩手 14m40
14 松田 基(3) 山形中央 山形 15m57
15 村上 真(3) 菊川南陵 静岡 14m10
16 大森 和馬(3) 倉敷翠松 岡山 14m73
17 中島 先覚(3) 西南学院 福岡 14m83
18 須甲 寛大(3) 須坂 長野 14m36
19 水野 皓太(2) 三池 福岡 14m33
20 四十坊 佳樹(3) 深川西 北海道 13m55
21 岡村 瑳助(2) 幡多農 高知 13m33
22 吉本 航祐(3) 岡山工 岡山 14m25
23 植野 諒豪(2) 盛岡市立 岩手 14m51
24 鈴木 憲伸(3) 明中八王子 東京 14m66
25 出村 優輝(3) 立命館慶祥 北海道 14m40
26 北浦 拓(3) 東大寺学園 奈良 15m22
27 酒井 陽季(3) 成田 千葉 14m91
28 濵砂 翔(3) 宮崎南 宮崎 14m06
29 今村 京輔(3) 松陽 鹿児島 13m53
30 安立 雄斗(3) 広島工大 広島 15m14
31 小川 裕平(3) 岩国工 山口 14m36
32 外所 晴貴(3) 前橋育英 群馬 15m49
33 永瀧 聡士(3) 長崎西 長崎 14m28

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 家近 和明(3) 玉野光南 岡山 14m91
2 大地 智也(2) 神辺旭 広島 15m51
3 奥村 仁志(3) 敦賀 福井 16m44
4 田中 聡真(3) 桑名工 三重 15m40
5 向山 朋宏(3) 北陸 福井 14m06
6 鈴木 翔(3) 日大東北 福島 15m34
7 前川 純太(3) 松阪商 三重 15m70
8 安永 稀一(3) 山口 15m39
9 春日井 貴裕(3) 市工芸 愛知 15m04
10 宮﨑 武斗(3) 四日市工 三重 16m08
11 山川 颯太(3) 札幌一 北海道 13m28
12 小松 魁人(3) 能代松陽 秋田 15m51
13 加島 辰哉(3) 市尼崎 兵庫 16m05
14 瀬川 康介(3) 八戸西 青森 15m28
15 夏井 勇輝(3) 久慈 岩手 16m54
16 小﨑 裕斗(3) 春日 福岡 15m18
17 松田 貫汰(3) 咲くやこの花 大阪 17m08
18 秋濱 陸斗(3) ふじみ野 埼玉 15m04
19 工藤 颯斗(2) 網走南ケ丘 北海道 14m18
20 大沢 彩斗(2) 東京 東京 14m88
21 安齊 大志(1) 西武台 埼玉 14m10
22 柴田 祥希(3) 玉野光南 岡山 14m71
23 木村 智哉(3) 雄武 北海道 14m47
24 谷﨑 良樹(3) 敦賀 福井 14m85
25 石田 大洋(2) 遠軽 北海道 13m63
26 木村 博超(2) 市立金沢 神奈川 14m20
27 河本 悠希(3) 徳山商工 山口 14m47
28 鈴木 愛瑾(2) 東京 東京 15m79
29 大畝 悠介(3) 函館工 北海道 13m87
30 花田 李樹(1) 敦賀 福井 14m18
31 中村 涼汰(3) 草津東 滋賀 16m42
32 玉置 真冴斗(2) 帯広農 北海道 13m67
33 佐々木 幸太朗(3) 仙台二華 宮城 15m22

男子 砲丸投 予選2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 吉田 健吾(3) 観音寺総合 香川 15m42
2 木下 翔太(3) 金沢 石川 14m92
3 竹澤 海斗(3) 青藍泰斗 栃木 15m23
4 福田 翔大(3) 大阪桐蔭 大阪 16m52
5 井手上 大翔(2) 熊本西 熊本 15m56
6 芦刈 隆太(3) 佐伯豊南 大分 14m07
7 長岡 雅飛(1) 早鞆 山口 14m87
8 久門 大起(3) 今治明徳 愛媛 15m63
9 山本 敬洸(2) 球磨工 熊本 13m75
10 坂本 駿(3) 大阪桐蔭 大阪 15m40
11 藤原 孝史朗(2) 沖カトリック 沖縄 13m86
12 山下 航生(3) 市立岐阜商 岐阜 17m29
13 石坂 奨真(3) 保善 東京 15m36
14 草野 恒広(3) 長崎南 長崎 15m94
15 田島 駿(3) 文星芸大附 栃木 15m18
16 稻福 颯(3) 市立岐阜商 岐阜 17m65
17 杉野 斗夢(3) 大体大浪商 大阪 16m29
18 中村 龍彦(3) 西武文理 埼玉 14m91
19 三田 穂貴(3) 生光学園 徳島 16m40
20 井上 光陽(2) 東京学館船橋 千葉 15m98
21 馬場 北斗(2) 水沢一 岩手 14m59
22 大倉 聡一郎(3) 玉名 熊本 15m27
23 橋本 昇悟(3) 茨城 茨城 14m52
24 村尾 哲彦(2) 祐誠 福岡 15m16
25 相川 広弥(3) 筑豊 福岡 14m40
26 増井 脩人(2) 東京学館船橋 千葉 14m38
27 牛込 赳幹(3) 祐誠 福岡 14m28
28 高田 涼平(3) 今治明徳 愛媛 14m31
29 仁子 晃希(1) 生光学園 徳島 14m27
30 舘田 瑛史(3) 富山高専 富山 14m79
31 山口 頌真(2) 球磨工 熊本 13m27
32 柏木 壮太(3) 八代 熊本 13m57
33 山本 真也(3) 四学香川西 香川 15m42

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 佐藤 滉徳(2) 札幌啓成 北海道 40m05
2 今井 慎太朗(3) 明秀学園日立 茨城 47m09
3 鴨澤 青海(2) 宇治山田商 三重 48m24
4 久門 大起(3) 今治明徳 愛媛 43m56
5 三田 穂貴(3) 生光学園 徳島 49m53
6 吉田 健吾(3) 観音寺総合 香川 47m85
7 植野 雅登(3) 神辺旭 広島 40m17
8 木村 将平(3) 花園 京都 45m23
9 中町 真澄(2) 能登 石川 45m63
10 草野 恒広(3) 長崎南 長崎 44m54
11 三井 康平(2) 稲生 三重 47m19
12 鈴木 翔(3) 日大東北 福島 43m74
13 小番 透馬(3) 由利工 秋田 43m45
14 五十野 陽太(2) 高岡南 富山 42m58
15 西浦 靖(3) 玉名工 熊本 38m94
16 林 莉士(3) 熊本工 熊本 41m72
17 小林 拓未(3) 西海学園 長崎 40m06
18 山本 真也(3) 四学香川西 香川 45m63
19 角田 篤俊(3) 熊本工 熊本 42m58
20 栗林 碧人(3) 旭川東 北海道 40m83
21 朝日 翔太(2) 八女学院 福岡 40m50
22 鈴木 雄大(3) 釧路江南 北海道 42m42
23 平塚 健太郎(3) 郡山 奈良 45m69
24 高田 涼平(3) 今治明徳 愛媛 43m83
25 関口 篤紀(3) 武相 神奈川 41m24
26 内山 隼輝(3) 新潟産大附 新潟 44m72
27 坂場 祥多(2) 水戸桜ノ牧 茨城 40m84
28 谷田 柚生(2) 苅田工 福岡 42m94
29 佐藤 慧(3) さくら清修 栃木 45m26
30 打矢 歩夢(3) 旭川農 北海道 41m75
31 奥村 仁志(3) 敦賀 福井 53m87
32 小畠 小次郎(3) 会津工 福島 42m94
33 瓜生島 甫(3) 大塚 大阪 46m00

男子 円盤投 予選2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 藤原 孝史朗(2) 沖カトリック 沖縄 42m77
2 冨永 翔太(3) 太成学院 大阪 47m20
3 光岡 奨平(3) 安城学園 愛知 46m27
4 平井 周作(3) 伊勢工 三重 45m01
5 薄井 優斗(2) 東京 東京 45m52
6 水谷 勇斗(3) 就実 岡山 45m16
7 永吉 健人(3) 鹿児島南 鹿児島 40m78
8 上野 天詩(3) 滋賀学園 滋賀 49m03
9 小森 裕翔(2) 西武台千葉 千葉 43m58
10 阿部 ジョシュア(3) 登別青嶺 北海道 40m12
11 齋 大輝(3) 塩釜 宮城 45m43
12 眞鍋 聡志(3) 今治西 愛媛 40m89
13 舘田 瑛史(3) 富山高専 富山 45m66
14 河本 悠希(3) 徳山商工 山口 41m01
15 小山 明久(3) 足羽 福井 43m52
16 山本 敬洸(2) 球磨工 熊本 39m71
17 宇賀神 有宏(3) 作新学院 栃木 40m59
18 稻福 颯(3) 市立岐阜商 岐阜 50m35
19 永井 千啓(3) 明石西 兵庫 47m46
20 秋濱 陸斗(3) ふじみ野 埼玉 46m63
21 中村 晃(3) 玉野光南 岡山 42m26
22 牛込 赳幹(3) 祐誠 福岡 43m83
23 湯澤 秀太(3) 盛岡工 岩手 43m39
24 高野 涼(3) 花輪 秋田 41m60
25 小林 凌(3) 野津田 東京 42m79
26 斎藤 竣(2) 恵庭南 北海道 40m01
27 山下 航生(3) 市立岐阜商 岐阜 54m69
28 高田 晴央(3) 玉野光南 岡山 43m33
29 森戸 大地(3) 伊万里 佐賀 42m51
30 中山 恭介(3) 北豊島工 東京 41m67
31 田中 友規(3) 山口 44m11
32 岡崎 純也(3) 桐生 群馬 40m15
33 高科 貴寛(3) 東京学館 千葉 45m64

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 佐々木 秀斗(3) 安城学園 愛知 58m37
2 角田 篤俊(3) 熊本工 熊本 52m92
3 岡田 大輝(2) 進修館 埼玉 52m96
4 山本 暉(2) 札幌創成 北海道 43m93
5 丸子 聖矢(3) 山形商 山形 51m61
6 野崎 航(3) 帯広農 北海道 44m49
7 平野 迅人(3) 鶴舞桜が丘 千葉 55m97
8 西塚 大悟(3) 旭川東 北海道 41m25
9 長谷川 航輝(3) 宮崎工 宮崎 54m13
10 川合 隆誠(3) 三重 三重 61m07
11 山田 哲史(3) 八海 新潟 52m65
12 齋藤 拓馬(3) 進修館 埼玉 55m88
13 萩原 倖司(3) 梓川 長野 55m12
14 蔭山 崚賀(3) 観音寺総合 香川 55m30
15 石綿 翼(3) 横手清陵学院 秋田 51m37
16 田島 駿(3) 文星芸大附 栃木 54m75
17 尾本 龍志朗(3) 西武台 埼玉 56m40
18 泊 美裕(3) 西条農 広島 57m76
19 菊池 僚太(3) 九産大付九産 福岡 47m90
20 宮城 貫太(2) 中部商 沖縄 50m40
21 安部 秀太郎(2) 飯塚 福岡 47m62
22 植田 仁(3) 熊本西 熊本 51m51
23 添田 裕希(3) 聖光学院 福島 50m45
24 小松 竜治(3) 生光学園 徳島 56m38
25 小寺 悠太(3) 岐南工 岐阜 55m05
26 鈴木 雄大(3) 釧路江南 北海道 50m76
27 石坂 奨真(3) 保善 東京 63m07
28 執行 大地(2) 市尼崎 兵庫 57m80
29 舘田 瑛史(3) 富山高専 富山 61m66
30 加島 辰哉(3) 市尼崎 兵庫 59m46
31 丸山 裕己(3) 木更津総合 千葉 62m44
32 石井 涼雅(3) 牛津 佐賀 54m50
33 小野 瑛希(2) 小田原城北工 神奈川 52m11

男子 ハンマー投 予選2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 久門 大起(3) 今治明徳 愛媛 63m22
2 齋 大輝(3) 塩釜 宮城 51m83
3 鈴木 涼真(2) 玉野光南 岡山 55m38
4 大野 銀太(3) 新居浜東 愛媛 46m58
5 福田 翔大(3) 大阪桐蔭 大阪 62m12
6 杉山 優馬(3) 鹿児島南 鹿児島 58m33
7 福田 善和(3) 佐賀工 佐賀 53m83
8 山川 滉心(2) 伊勢工 三重 57m60
9 種市 裕紀(3) 弘前実 青森 59m72
10 柏木 克典(3) 和歌山工 和歌山 59m61
11 高野 涼(3) 花輪 秋田 55m39
12 入江 桐靖(3) 筑豊 福岡 52m90
13 新﨑 匠真(3) 高取国際 奈良 57m78
14 前川 広晴(3) 久居 三重 55m63
15 篠浦 雄太(2) 長浜 愛媛 50m47
16 中安 琢登(3) 姫路工 兵庫 61m74
17 鈴木 健太郎(3) 名古屋大谷 愛知 57m73
18 野上 憲伸(3) 松山 埼玉 51m34
19 久門 弘汰(1) 今治明徳 愛媛 45m54
20 巻嶋 大輝(3) 東京学館 千葉 52m69
21 岩崎 慎吾(3) 函館水産 北海道 43m47
22 浦口 凱壱(2) 鹿児島南 鹿児島 53m31
23 清水 泰成(2) 倉吉総合産 鳥取 51m41
24 田頭 佑規(3) 如水館 広島 51m83
25 藤井 裕成(3) 高田北城 新潟 51m50
26 山本 雷太(2) 志賀 石川 49m39
27 野口 波瑠音(3) 松山 埼玉 54m71
28 德田 遼太郎(3) 行橋 福岡 49m24
29 中路 雄太(3) 如水館 広島 55m09
30 玉田 明統(2) 札幌新陽 北海道 47m42
31 髙津 有希(3) 上越総合技術 新潟 56m01
32 陶山 勝太(3) 成東 千葉 54m78
33 谷本 翔哉(3) 玉野光南 岡山 57m34

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 大久保 宥紀(3) 鹿児島南 鹿児島 62m64
2 本田 涼太(3) 羽咋 石川 65m57
3 押山 翔史輝(1) 東京 東京 57m69
4 髙橋 飛輝(3) 関大北陽 大阪 63m31
5 山岸 武(3) 東京 東京 64m34
6 長谷川 樹(3) 熊谷 埼玉 62m59
7 藤井 瑞樹(3) 名古屋大谷 愛知 63m33
8 津野 海斗(3) ウェルネス 東京 61m01
9 西林 新太郎(3) 西条農 広島 59m43
10 松谷 武(3) 至学館 愛知 59m97
11 猿谷 虎太郎(3) 高崎工 群馬 58m86
12 中城 佑太(3) 加治木工 鹿児島 61m59
13 仲嶋 竜之介(3) 国際情報 新潟 57m41
14 大西 由悟(3) 網走南ケ丘 北海道 56m01
15 永谷 敦(3) 浜松工 静岡 60m45
16 三上 翔(3) 豊浦 山口 61m54
17 槇田 悠希(3) 八幡 滋賀 63m84
18 福岡 駿(3) 袋井 静岡 66m88
19 明比 宏汰(3) 松山中央 愛媛 57m08
20 中川 恭佑(3) 淡路三原 兵庫 62m25
21 寺﨑 弘晃(3) 鳥栖 佐賀 59m08
22 佐々木 陽(3) 片倉 東京 58m87
23 松田 蓮(3) 常葉大菊川 静岡 59m54
24 嶋田 拓真(1) 砺波工 富山 57m96
25 久田 洸生(3) 我孫子 千葉 57m53
26 栗田 雅章(2) 東温 愛媛 54m97
27 高橋 拓光(3) 高崎工 群馬 64m66
28 松屋 颯汰(3) 長崎南 長崎 59m23
29 原子 大二朗(3) 古川黎明 宮城 56m86
30 安藤 大燿(3) 英明 香川 54m21
31 野辺地 敏希(3) 旭川大学 北海道 62m16
32 岡本 修明(3) 札幌南 北海道 52m98
33 青木 大成(3) 飛騨高山 岐阜 61m13

男子 やり投 予選2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 中村 健太郎(2) 清風南海 大阪 66m02
2 葛山 和己(2) 今治明徳 愛媛 56m29
3 南 辰貴(3) 石川 沖縄 64m47
4 赤嶺 航(3) 那覇西 沖縄 56m06
5 関 優作(3) 吾妻中央 群馬 63m39
6 今橋 勇和(3) 岡豊 高知 51m78
7 渡部 善貴(2) 会津学鳳 福島 57m64
8 森木 友祥(3) 高知追手前 高知 57m30
9 高原 壮志(3) 宮津 京都 63m50
10 土屋 健太郎(2) 金光学園 岡山 62m70
11 竹内 信之介(3) 東京成徳 東京 58m47
12 工藤 璃桜(3) 大湊 青森 57m10
13 石田 崚将(3) 八代工 熊本 58m26
14 末次 仁志(3) 峰山 京都 64m38
15 澤畑 晴輝(3) 科技日立 茨城 62m41
16 吉田 翔太(2) 水沢一 岩手 61m61
17 村上 大樹(3) 福島 61m70
18 宮城 樹(3) 知念 沖縄 59m56
19 中野 龍星(3) 松本県ヶ丘 長野 59m64
20 渡邊 龍翔(2) 標津 北海道 54m59
21 福田 珠蓮(3) 徳山高専 山口 59m07
22 松重 安真(1) 安佐北・市広 広島 58m97
23 大伴 一志(3) 南砺福光 富山 59m32
24 片峯 幸鉄(3) 近大福岡 福岡 61m54
25 疋田 直輝(3) 佐伯鶴城 大分 61m33
26 中谷 龍生(3) 芽室 北海道 57m55
27 種市 裕紀(3) 弘前実 青森 60m93
28 大橋 夏輝(3) 新潟産大附 新潟 62m36
29 谷尾 俊樹(3) 倉吉北 鳥取 62m69
30 平野 竜矢(3) 祐誠 福岡 66m62
31 舩原 凌雅(3) 西海学園 長崎 59m26
32 新垣 大輝(3) 西武文理 埼玉 60m92
33 古田 温輝(3) 函館西 北海道 54m84

男子 八種競技 決勝

男子 八種競技 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 山本 麟太郎(3) 美濃加茂 岐阜
2 大井 悠(2) 皇學館 三重
3 佐田 征義(3) 鹿児島南 鹿児島
4 高須賀 蓮(3) 美濃加茂 岐阜
5 麻生 裕紀(2) 大分雄城台 大分
6 織田 英訓(3) 村上 新潟
7 久保 勇貴(3) 宇都宮南 栃木
8 荒岡 秀伍(3) 鳴門渦潮 徳島
9 池田 塁(2) 諫早農 長崎
10 西川 陽人(3) 近大高専 三重
11 緒方 陽也(3) 釧路江南 北海道
12 尾関 航平(3) 向陽 愛知
13 桐原 京佑(3) 山形中央 山形
14 田中 亮伍(3) 西宮南 兵庫
15 梅田 朔也(3) 添上 奈良
16 山岡 竜太朗(3) 野田学園 山口
17 山下 朋紀(3) 金光学園 岡山
18 森 大地(3) 網走南ケ丘 北海道
19 板東 夢斗(3) 敦賀 福井
20 駒井 斗馬(3) 西城陽 京都
21 片岡 大将(3) 熊本西 熊本
22 山崎 時弥(2) 東播磨 兵庫
23 高橋 侃志(3) 札幌国際情報 北海道
24 吉野 俊介(3) 姉崎 千葉
25 笹木 駿佑(3) 幕張総合 千葉
26 山岸 武(3) 東京 東京
27 斎藤 豊(3) 土浦湖北 茨城
28 小原 翔矢(3) 花巻東 岩手
29 時光 佑輔(3) 倉敷工 岡山
30 安藤 勇太(3) 宮崎工 宮崎
31 北川 嵩人(3) 京都文教 京都
32 寺本 喬祐(3) 小倉工 福岡
33 髙取 由臣(3) 済美 愛媛
34 塩谷 燦秀(3) 聖カタリナ 愛媛
35 清水嶋 優平(3) 利府 宮城
36 川元 莉々輝(2) 滝川第二 兵庫
37 穗苅 康人(3) 松商学園 長野
38 針 泰輝(3) 明秀学園日立 茨城

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 山田 実侑(3) 宮崎商 宮崎 12.28
3 鈴木 聖菜(3) 浜松市立 静岡 12.08
4 樫村 知里(3) 高松東 香川 12.36
5 小林 歩未(3) 市立船橋 千葉 11.83
6 福本 瑞季(2) 東温 愛媛 12.18
7 福田 奈央(3) 作新学院 栃木 12.12
8 茨木 凜(3) 九里学園 山形 11.90
9 井戸アビゲイル 風果(2) 至学館 愛知 12.01

女子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 石堂 陽奈(1) 立命館慶祥 北海道 11.82
3 榎本 樹羅(2) 四学香川西 香川 12.09
4 吉井 里々子(2) 新潟商 新潟 12.00
5 吉野 奈子(3) 大分西 大分 12.12
6 三村 香菜実(2) 東海大相模 神奈川 11.91
7 小倉 梨央(3) 東洋大牛久 茨城 12.27
8 塩田 夏鈴(3) 共愛学園 群馬 12.18
9 仲嵩 夏萌(3) 八重山 沖縄 12.37

女子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 安達 有羽(2) 中越 新潟 12.01
3 鐘築 静花(3) 宮島工 広島 12.29
4 平田 莉子(3) 五島 長崎 12.35
5 景山 咲穗(2) 市立船橋 千葉 11.84
6 長戸 友花(3) 明誠 島根 12.13
7 青山 華依(1) 大阪 大阪 11.89
8 加藤 杏奈(2) 敦賀 福井 12.07
9 原田 菜摘(3) 九州国際大付 福岡 12.16

女子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 神田 あやの(2) 宮崎商 宮崎 11.97
2 尾﨑 星(1) 八頭 鳥取 12.10
3 下村 日向子(3) 近江兄弟社 滋賀 11.98
4 河北 歩実(3) 八幡南 福岡 12.10
5 御家瀬 緑(2) 恵庭北 北海道 11.63
6 竹内 夢乃(3) 松山東 愛媛 12.26
7 菅原 璃々花(3) 青森北 青森 12.41
8 中村 梨音(3) 八代東 熊本 12.51
9 佐藤 天寧(2) 星野 埼玉 12.24

女子 100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 川中 葵琳(2) 松山東 愛媛 12.00
2 髙田 桃花(3) 松江北 島根 12.26
3 田畑 帆乃香(2) 松陽 鹿児島 12.39
4 峯松 甘夏(3) 大宮東 埼玉 12.11
5 橋爪 優佳(3) 大阪桐蔭 大阪 11.93
6 山﨑 千聖(2) 鹿児島 鹿児島 12.58
7 高橋 みず紀(3) 相洋 神奈川 12.24
8 髙須 鮎香(2) 中京大中京 愛知 11.81
9 柳澤 祐衣(3) 星稜 石川 12.09

女子 100m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 三浦 由奈(2) 柴田 宮城 12.34
3 青野 朱李(3) 山形中央 山形 11.86
4 佃 光紗(2) 山手女 兵庫 11.89
5 田路 遥香(2) 中大附 東京 12.14
6 廣瀬 未翔(2) 龍谷大平安 京都 12.01
7 長岡 里奈(3) 伊勢 三重 12.16
8 香川 麻衣(3) 聖カタリナ 愛媛 12.31
9 大城 珠莉(2) 至学館 愛知 12.07

女子 100m 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 鈴木 一葉(2) 埼玉栄 埼玉 12.04
3 吉村 優里奈(2) 大津緑洋 山口 12.31
4 大山 里花(3) 黒沢尻北 岩手 12.33
5 髙橋 真由(3) 東京 東京 12.15
6 臼井 文音(3) 立命館慶祥 北海道 11.86
7 酒井 栞菜(3) 山形中央 山形 12.16
8 田中 更紗(3) 新潟商 新潟 11.88
9 白土 千夏(3) 市立函館 北海道 12.07

女子 100m 予選8組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 鈴木 くるみ(2) 旭川龍谷 北海道 11.87
3 古藤 友香(3) 九産大付九州 福岡 12.31
4 吉田 明香里(1) 鳥取商 鳥取 12.31
5 宮澤 歩(3) 諏訪二葉 長野 12.06
6 壹岐 あいこ(3) 京都橘 京都 11.86
7 天神 綾音(3) 中京大中京 愛知 12.05
8 加藤 汐織(2) 大分雄城台 大分 12.15
9 町井 愛海(2) 恵庭北 北海道 12.15

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 本岡 真悠(2) 済美 愛媛 25.56
2 竹内 夢乃(3) 松山東 愛媛 25.64
3 髙橋 真由(3) 東京 東京 24.70
4 長濵 奈々美(3) 姫路商 兵庫 24.65
5 菊池 愛華(1) 埼玉栄 埼玉 25.17
6 吉野 奈子(3) 大分西 大分 24.97
7 赤石 純(3) 市立呉 広島 25.25
8 青野 朱李(3) 山形中央 山形 23.61
9 鈴木 聖菜(3) 浜松市立 静岡 24.95

女子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 安達 有羽(2) 中越 新潟 24.81
3 加茂 明華(3) 佐賀北 佐賀 24.56
4 大野 瑞奈(1) 埼玉栄 埼玉 25.07
5 加屋本 梨世(3) 那覇西 沖縄 25.42
6 田中 海来(2) 至学館 愛知 25.07
7 吉岡 里奈(2) 西京 京都 24.52
8 山崎 愛結(3) 武修館 北海道 25.38
9 廣瀬 未翔(2) 龍谷大平安 京都 24.81

女子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 大塚 美穂(3) 大分西 大分 24.73
3 神藤 未弥(2) 共愛学園 群馬 25.11
4 藤岡 凛来(2) 済美 愛媛 25.29
5 橋爪 優佳(3) 大阪桐蔭 大阪 24.59
6 下村 日向子(3) 近江兄弟社 滋賀 24.28
7 村木 未澪(2) 安城学園 愛知 24.88
8 吉田 明香里(1) 鳥取商 鳥取 25.52
9 藤田 英里(2) 岡山操山 岡山 25.01

女子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 金 普恩(2) 修猷館 福岡 25.03
3 手塚 麻衣(2) 高岡南 富山 24.44
4 児玉 楓夏(3) 秋田和洋女 秋田 24.80
5 髙島 菜都美(3) 相洋 神奈川 24.84
6 山田 真子(2) 宇部 山口 25.33
7 佐々木 慧(2) 花巻東 岩手 25.09
8 柏原 真希(3) 広島皆実 広島 25.48
9 須藤 美桜(2) 東京 東京 24.59

女子 200m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 田畑 帆乃香(2) 松陽 鹿児島 25.55
2 臼井 文音(3) 立命館慶祥 北海道 24.64
3 鈴木 真子(3) 浜松市立 静岡 25.16
4 加藤 璃里香(1) 恵庭北 北海道 25.88
5 鈴木 くるみ(2) 旭川龍谷 北海道 24.89
6 森山 静穂(2) 宮崎商 宮崎 24.98
7 壹岐 あいこ(3) 京都橘 京都 23.94
8 加藤 汐織(2) 大分雄城台 大分 24.71
9 河北 歩実(3) 八幡南 福岡 25.12

女子 200m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 中村 水優(3) 札幌大谷 北海道 25.46
3 青野 心音(2) 山形中央 山形 25.35
4 三浦 由奈(2) 柴田 宮城 25.06
5 塚本 朱璃(3) 新潟明訓 新潟 24.86
6 髙島 咲季(2) 相洋 神奈川 24.46
7 塩田 夏鈴(3) 共愛学園 群馬 25.08
8 鈴木 一葉(2) 埼玉栄 埼玉 24.59
9 塩本 歩(2) 星稜 石川 24.81

女子 200m 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 三村 香菜実(2) 東海大相模 神奈川 24.26
3 江浦 るみな(3) 熊本商 熊本 25.29
4 田中 更紗(3) 新潟商 新潟 24.62
5 佐々木 優衣(3) 仙台三桜 宮城 25.01
6 吉識 史央里(2) 四学香川西 香川 25.53
7 川中 葵琳(2) 松山東 愛媛 24.73
8 大城 珠莉(2) 至学館 愛知 24.88
9 尾﨑 星(1) 八頭 鳥取 25.11

女子 200m 予選8組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 景山 咲穗(2) 市立船橋 千葉 24.33
3 町井 愛海(2) 恵庭北 北海道 25.01
4 井戸アビゲイル 風果(2) 至学館 愛知 24.59
5 青野 美咲(1) 今治北 愛媛 25.31
6 神田 あやの(2) 宮崎商 宮崎 24.77
7 山﨑 メイビス(2) 埼玉 25.11
8 中村 梨音(3) 八代東 熊本 25.49
9 加畑 美湖(2) 敦賀 福井 24.87

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 樋口 虹夏(2) 松商学園 長野 57.32
3 木戸 あおい(2) 旭川大学 北海道 58.25
4 吉岡 里奈(2) 西京 京都 54.80
5 村上 静和(3) 熊本商 熊本 56.94
6 大地 彩央里(3) 徳島市立 徳島 56.71
7 山口 光(3) 青森 青森 57.78
8 今村 莉花(3) 鹿島 佐賀 55.78
9 川窪 萌夏(1) 市立船橋 千葉 56.25

女子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 長井 未吹(3) 新潟商 新潟 56.07
2 長瀬 笑佳(3) 國學院栃木 栃木 57.47
3 藤本 優希(3) 倉敷中央 岡山 57.46
4 村上 碧(3) 熊本商 熊本 56.85
5 藤田 美沙紀(3) 宗像 福岡 56.84
6 髙島 咲季(2) 相洋 神奈川 54.03
7 甲斐 菜奈(3) 延岡 宮崎 58.81
8 加屋本 梨世(3) 那覇西 沖縄 58.54
9 赤石 純(3) 市立呉 広島 56.02

女子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 髙島 菜都美(3) 相洋 神奈川 55.27
3 中野 菜乃(2) 姫路商 兵庫 55.52
4 長沼 明音(3) 九里学園 山形 57.06
5 德田 絢子(3) 鳥取西 鳥取 57.13
6 奥山 小冬(3) 古川 宮城 56.34
7 小笠原 遥(3) 国際学院 埼玉 58.15
8 塩味 未琴(2) 埼玉栄 埼玉 57.88
9 樋口 夏美(3) 佐賀北 佐賀 56.44

女子 400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 須藤 美桜(2) 東京 東京 54.64
3 大島 愛梨(3) 宇都宮中央女 栃木 55.84
4 吉田 詩央(2) 埼玉栄 埼玉 57.35
5 土岐 優花(1) 日大三島 静岡 56.95
6 渡邊 夏鈴(2) 帯広三条 北海道 58.51
7 國司 千晶(2) 富士 静岡 56.17
8 後藤 小真知(2) 山形中央 山形 57.67
9 松嶋 真矢(3) 高山西 岐阜 56.73

女子 400m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 吉中 日向子(2) 和光国際 埼玉 56.00
2 本岡 真悠(2) 済美 愛媛 57.50
3 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛 大阪 54.59
4 中川 聡美(2) 新潟商 新潟 56.78
5 西澤 汐梨(2) 札幌月寒 北海道 59.53
6 森山 静穂(2) 宮崎商 宮崎 57.35
7 芦田 陽菜(3) 敦賀 福井 56.92
8 安岡 采穂(3) 高知南 高知 58.53
9 大川 なずな(3) 佐賀清和 佐賀 56.16

女子 400m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 原瀬 優花(3) 玉野光南 岡山 56.27
3 青木 穂花(2) 筑紫女学園 福岡 56.96
4 入江 明歩(2) 湘南 神奈川 55.27
5 清水 愛莉(2) 済美 愛媛 58.18
6 松崎 百華(2) 松山北 愛媛 57.80
7 仲子 綾乃(1) 浜松西 静岡 55.62
8 山田 真梨子(3) 中京大中京 愛知 56.53
9 中村 花菜(3) 糸魚川 新潟 57.18

女子 400m 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 髙島 寿莉亜(3) 滝川第二 兵庫 55.37
3 綾野 千優(2) 岡山芳泉 岡山 57.07
4 木下 慶乃(2) 愛知 愛知 56.40
5 津川 瑠衣(2) 八王子 東京 55.50
6 惠口 美雨(3) 熊本北 熊本 58.03
7 池田 朱桜(2) 旭川大学 北海道 57.11
8 アシィ しおり(1) 北海道栄 北海道 58.09
9 森山 奈菜絵(2) 純心女 長崎 56.42

女子 400m 予選8組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 及川 真綾(2) 石巻 宮城 56.66
3 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛 大阪 55.11
4 上田 万葵(2) 舟入 広島 56.26
5 齋藤 祐美(2) 盛岡四 岩手 58.36
6 澤井 柚葉(2) 星稜 石川 56.95
7 山田 千詠(3) 旭川大学 北海道 57.23
8 吉識 史央里(2) 四学香川西 香川 57.80
9 佐藤 更彩(3) 膳所 滋賀 55.63

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 山口 光(3) 青森 青森 2:11.13
2 徳重 夢乃(3) 舟入 広島 2:13.92
3 垣田 理子(2) 文徳 熊本 2:13.93
4 澤井 柚葉(2) 星稜 石川 2:08.08
5 FOX真島 新菜(2) 八学光星 青森 2:12.87
6 松元 菜笑(3) 八尾 大阪 2:10.97
7 後藤 小真知(2) 山形中央 山形 2:12.71
8 西澤 汐梨(2) 札幌月寒 北海道 2:22.25
9 前川 紗希奈(3) 滝川 北海道 2:21.76

女子 800m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 秋谷 慶都(3) いわき総合 福島 2:13.20
3 藤岡 緩奈(3) 東海大諏訪 長野 2:10.77
4 佐藤 更彩(3) 膳所 滋賀 2:11.57
5 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛 大阪 2:09.07
6 平井 美羽(3) 浜松聖星 静岡 2:12.50
7 辻田 翔子(3) 筑紫女学園 福岡 2:13.78
8 池田 朱桜(2) 旭川大学 北海道 2:17.03
9 林田 彩(3) ルーテル学院 熊本 2:14.82

女子 800m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 石本 真歩(2) 瓊浦 長崎 2:13.92
2 樫原 沙紀(2) 呉三津田 広島 2:12.58
3 若月 優実(3) 西武台千葉 千葉 2:11.37
4 木村 玲菜(3) 太田女 群馬 2:13.94
5 戸井田 美空(2) 札幌啓成 北海道 2:19.93
6 長沼 明音(3) 九里学園 山形 2:10.89
7 上田 万葵(2) 舟入 広島 2:08.40
8 四元 桃奈(1) 昌平 埼玉 2:12.93
9 菊地 未来(1) 札幌南 北海道 2:22.69

女子 800m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 岡本 愛梨(1) 東京 東京 2:09.91
3 原 華澄(2) 大体大浪商 大阪 2:10.45
4 山口 真実(3) 北九州市立 福岡 2:11.86
5 鈴木 玲海(3) 坂戸西 埼玉 2:11.72
6 林 亜美(2) 常磐 群馬 2:13.69
7 田中 千夏(2) 高松工芸 香川 2:16.11
8 吉良 瑞希(2) 大分舞鶴 大分 2:13.52
9 小濱 麻央(2) 鳴門 徳島 2:16.83

女子 800m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 野村 美桜(2) 敦賀 福井 2:16.37
3 藤田 真優(2) 八幡浜 愛媛 2:16.64
4 綾野 千優(2) 岡山芳泉 岡山 2:11.76
5 黒川 円佳(1) 神村学園 鹿児島 2:13.61
6 萩谷 楓(3) 長野東 長野 2:10.37
7 佐々木 優佳(3) 学法石川 福島 2:10.37
8 武藤 桃花(3) 桐蔭学園 神奈川 2:11.78
9 原賀 藍実(2) 熊本信愛 熊本 2:13.61

女子 800m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 谷間 咲南(3) 新潟第一 新潟 2:12.03
3 多田 有芽佳(3) 高松北 香川 2:16.87
4 相場 里咲(3) 豊橋南 愛知 2:10.47
5 有廣 璃々香(2) 東大阪大敬愛 大阪 2:09.81
6 中尾 真依(3) 伊万里商 佐賀 2:13.44
7 大野 瑞稀(3) 湘南 神奈川 2:11.72
8 寺脇 聖乃(2) 四学香川西 香川 2:16.07
9 黒石 瑠香(3) 宇部鴻城 山口 2:13.70

女子 800m 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 ヒリアー 紗璃苗(2) 明星 東京 2:11.57
3 石川 英沙(3) 成田 千葉 2:10.83
4 柴田 彩花(2) 旭川龍谷 北海道 2:17.69
5 細井 衿菜(3) 中京大中京 愛知 2:08.76
6 岸本 百桃(1) 八頭 鳥取 2:13.86
7 髙柳 香耶乃(3) 浜松湖東 静岡 2:12.51
8 米澤 杏樹(2) 出水中央 鹿児島 2:14.25
9 福田 舞菜(2) 東京農大三 埼玉 2:13.16

女子 800m 予選8組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 森北 詩音(2) 口加 長崎 2:13.24
3 藤本 志音(3) 今治北 愛媛 2:17.03
4 下畑 文乃(3) 恵那 岐阜 2:14.87
5 小出 彩音(3) 東大阪大敬愛 大阪 2:10.74
6 小松 史佳(2) 昌平 埼玉 2:12.28
7 仲子 綾乃(1) 浜松西 静岡 2:11.61
8 小代﨑 陽向子(1) 国分中央 鹿児島 2:13.70
9 根塚 みのり(2) 富山商 富山 2:09.38

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 原口 由子(2) 東大阪大敬愛 大阪 4:26.12
2 石川 英沙(3) 成田 千葉 4:24.42
3 西原 愛華(2) 新居浜西 愛媛 4:29.78
4 田﨑 優理(3) 宮崎日大 宮崎 4:32.44
5 二階堂 夏心(2) 札幌日本大学 北海道 4:46.55
6 平田 歩弓(3) 神村学園 鹿児島 4:21.82
7 不破 聖衣来(1) 健大高崎 群馬 4:31.12
8 石澤 希らら(3) 山形城北 山形 4:27.52
9 小林 璃々(2) 富岡東 徳島 4:30.58
10 平岡 美帆(3) 舟入 広島 4:23.51
11 山本 有真(3) 光ヶ丘女子 愛知 4:27.14
12 佐藤 明日美(3) 酒田南 山形 4:29.20
13 菅田 雅香(3) 東海大福岡 福岡 4:25.40
14 廣中 璃梨佳(3) 長崎商 長崎 4:17.21
15 信櫻 空(2) 川崎市立橘 神奈川 4:25.94
16 林 亜美(2) 常磐 群馬 4:31.67
17 松井 一葉(2) 帯広農 北海道 4:52.52

女子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 堤 好伽(2) 有明 熊本 4:30.45
2 カマウ タビタ(3) 神村学園 鹿児島 4:19.89
3 茅野 珠里(3) 荏田 神奈川 4:26.93
4 日吉 鈴菜(3) 北九州市立 福岡 4:30.32
5 北川 星瑠(2) 比叡山 滋賀 4:26.65
6 大西 ひかり(3) 須磨学園 兵庫 4:23.79
7 高松 いずみ(2) 長野東 長野 4:23.86
8 保坂 晴子(2) 錦城学園 東京 4:25.63
9 川北 陽菜(3) 津商 三重 4:28.05
10 藤岡 緩奈(3) 東海大諏訪 長野 4:25.56
11 小松 史佳(2) 昌平 埼玉 4:33.03
12 森 美月(3) 愛知 愛知 4:28.50
13 金光 由樹(3) 岡山操山 岡山 4:19.73
14 寺脇 聖乃(2) 四学香川西 香川 4:31.27
15 藤田 真優(2) 八幡浜 愛媛 4:31.36
16 柴田 彩花(2) 旭川龍谷 北海道 4:33.09

女子 1500m 予選3組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 FOX真島 新菜(2) 八学光星 青森 4:29.44
2 長澤 日桜里(2) 山形城北 山形 4:25.29
3 樽本 つかさ(2) 須磨学園 兵庫 4:23.38
4 桶谷 南実(2) 立命館宇治 京都 4:27.30
5 友近 凜音(1) 松山東 愛媛 4:32.27
6 宮下 りの(2) 加藤学園 静岡 4:29.48
7 黒川 葉月(2) 士別翔雲 北海道 4:48.21
8 藤岡 加梨(1) 東海大福岡 福岡 4:30.85
9 根塚 みのり(2) 富山商 富山 4:24.54
10 的場 椋子(2) 札幌東 北海道 4:47.19
11 森尻 真優(3) 健大高崎 群馬 4:32.10
12 木村 梨七(2) 仙台育英 宮城 4:26.08
13 黒石 瑠香(3) 宇部鴻城 山口 4:30.97
14 古川 璃音(2) 豊川 愛知 4:27.64
15 青木 彩帆(3) 薫英女学院 大阪 4:26.05
16 アグネス ムカリ(1) 倉敷 岡山 4:16.98
17 萩谷 楓(3) 長野東 長野 4:22.90

女子 1500m 予選4組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 中川 瑞稀(2) 星稜 石川 4:27.08
2 野末 侑花(3) 北九州市立 福岡 4:30.25
3 メアリー ムイタ(1) 大分東明 大分 4:18.35
4 ムワンギ レベッカ(2) 興譲館 岡山 4:21.60
5 藤村 華純(3) 成田 千葉 4:25.82
6 樫原 沙紀(2) 呉三津田 広島 4:28.01
7 伊藤 穂乃佳(3) 旭川龍谷 北海道 4:37.25
8 エリザベス ジェリー(2) 青森山田 青森 4:23.73
9 中村 優希(3) 八幡浜 愛媛 4:30.51
10 原田 まつり(3) 樟南 鹿児島 4:26.55
11 宮内 志佳(2) 茨城キリスト 茨城 4:31.17
12 藤中 佑美(3) 光ヶ丘女子 愛知 4:23.97
13 小林 朋子(3) 新潟商 新潟 4:28.56
14 原賀 藍実(2) 熊本信愛 熊本 4:31.58
15 吉村 玲美(3) 白鵬女 神奈川 4:25.56
16 山脇 きらら(2) 常磐 群馬 4:32.29

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 増渕 祐香(2) 錦城学園 東京 9:22.93
2 アグネス ムカリ(1) 倉敷 岡山 9:09.15
3 西原 愛華(2) 新居浜西 愛媛 9:36.53
4 寺嶋 璃々亜(2) 札幌静修 北海道 10:10.57
5 不破 聖衣来(1) 健大高崎 群馬 9:29.25
6 高松 いずみ(2) 長野東 長野 9:20.27
7 辻田 翔子(3) 筑紫女学園 福岡 9:32.50
8 谷口 亜未(3) 薫英女学院 大阪 9:26.33
9 木村 梨七(2) 仙台育英 宮城 9:27.95
10 石澤 希らら(3) 山形城北 山形 9:29.44
11 野末 侑花(3) 北九州市立 福岡 9:35.10
12 西谷 沙綾(3) つるぎ 徳島 9:41.84
13 古川 璃音(2) 豊川 愛知 9:23.52
14 若狹 莉依奈(2) 盛岡誠桜 岩手 9:33.02
15 金子 佑香(2) 旭川龍谷 北海道 10:08.18
16 牛 佳慧(3) 浜松開誠館 静岡 9:41.76
17 平田 歩弓(3) 神村学園 鹿児島 9:18.01
18 石原 七海(3) 本庄東 埼玉 9:35.06
19 マーシャ ヴェロニカ(3) 新潟産大附 新潟 9:19.99
20 金田 理花(3) 昌平 埼玉 9:36.23
21 廣中 璃梨佳(3) 長崎商 長崎 9:07.04
22 風間 歩佳(2) 成田 千葉 9:18.60

女子 3000m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 谷口 知穂(2) 富山商 富山 9:40.85
2 千葉 麻里子(1) 飯田 長野 9:37.20
3 荒井 優奈(3) 須磨学園 兵庫 9:19.95
4 桶谷 南実(2) 立命館宇治 京都 9:23.77
5 平村 古都(3) 世羅 広島 9:31.80
6 吉村 玲美(3) 白鵬女 神奈川 9:18.37
7 飛田 凜香(3) 比叡山 滋賀 9:21.84
8 武田 千捺(3) 仙台育英 宮城 9:29.60
9 尾方 星華(3) 樟南 鹿児島 9:28.04
10 藤中 佑美(3) 光ヶ丘女子 愛知 9:19.06
11 小原 茉莉(2) 長野東 長野 9:28.24
12 小笠原 朱里(3) 山梨学院 山梨 9:12.64
13 村尾 綾香(3) 薫英女学院 大阪 9:20.34
14 佐藤 明日美(3) 酒田南 山形 9:29.12
15 今脇 智花(3) 熊本信愛 熊本 9:33.06
16 阿部 知宙(3) 前橋女 群馬 9:35.72
17 坂本 葉月(3) 札幌創成 北海道 10:11.68
18 カマウ タビタ(3) 神村学園 鹿児島 9:01.30
19 二川 彩香(3) 水城 茨城 9:34.17
20 弘光 美紅(3) 山田 高知 9:47.03
21 中村 優希(3) 八幡浜 愛媛 9:35.25
22 神部 涼(3) 旭川龍谷 北海道 9:56.20

女子 3000m 予選3組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 山本 有真(3) 光ヶ丘女子 愛知 9:32.46
2 野崎 光(3) 宮崎日大 宮崎 9:33.33
3 大西 ひかり(3) 須磨学園 兵庫 9:14.20
4 城所 日和(2) 岡崎学園 愛知 9:35.67
5 マータ モカヤ(3) 大分東明 大分 8:52.81
6 エリザベス ジェリー(2) 青森山田 青森 9:21.23
7 大畑 実桜里(2) 札幌日本大学 北海道 10:20.32
8 小林 成美(3) 長野東 長野 9:28.83
9 金光 由樹(3) 岡山操山 岡山 9:13.32
10 菅田 雅香(3) 東海大福岡 福岡 9:28.41
11 本條 菜奈子(3) 四学香川西 香川 9:49.96
12 山本 晏佳吏(2) 倉敷 岡山 9:25.55
13 原田 まつり(3) 樟南 鹿児島 9:20.76
14 髙橋 明日香(3) 茨城キリスト 茨城 9:35.52
15 信櫻 空(2) 川崎市立橘 神奈川 9:19.30
16 飯島 理子(3) 筑紫女学園 福岡 9:33.13
17 平岡 美帆(3) 舟入 広島 9:19.32
18 伊藤 穂乃佳(3) 旭川龍谷 北海道 9:54.30
19 國立 華蓮(3) 至学館 愛知 9:38.65
20 小林 璃々(2) 富岡東 徳島 9:39.71
21 廣田 彩香(3) 荏田 神奈川 9:24.14
22 相原 美咲(3) 世羅 広島 9:30.82

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 藤井 このみ(2) 大塚 大阪 13.96
3 岩佐 茉結子(1) 成田 千葉 14.40
4 中尾 あゆみ(3) 西城陽 京都 13.66
5 小山田 環(3) 昌平 埼玉 14.18
6 阪 希望(2) 山形中央 山形 14.07
7 冨永 莉沙(3) 鹿児島 鹿児島 15.03
8 角野 ありさ(3) 高崎女 群馬 14.25
9 駒ヶ嶺 光瑠(3) 黒沢尻北 岩手 14.47

女子 100mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 宍戸 梨瑚(3) 敦賀 福井 14.17
3 安達 楓恋(2) 中京大中京 愛知 13.74
4 千葉 桃子(1) 立命館慶祥 北海道 14.48
5 伊藤 彩香(1) 青豊 福岡 14.35
6 駒木 遥(3) 名古屋西 愛知 14.29
7 増田 絢菜(2) 市立船橋 千葉 14.10
8 吉田 晴夏(3) 白河旭 福島 14.70
9 長﨑 さゆり(2) 大社 島根 13.94

女子 100mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 野平 まどか(3) 種子島中央 鹿児島 15.06
2 宮里 日生吏(2) 中部商 沖縄 15.06
3 西川 知沙(2) 豊橋南 愛知 14.22
4 久保田 光菜(3) 敦賀 福井 14.24
5 井上 珠来(3) 広島 広島 14.45
6 芝田 愛花(3) 恵庭南 北海道 13.58
7 安藤 愛未(2) 至学館 愛知 13.98
8 東谷 美都(2) 関大一 大阪 14.00
9 久古 那妃(1) 戸畑 福岡 14.44

女子 100mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 島野 真生(2) 東京 東京 14.08
3 田代 千絵(3) 太田女 群馬 14.18
4 佐藤 美憂(3) 長崎女 長崎 13.96
5 竹松 瑠美(3) 鳴門渦潮 徳島 14.27
6 島田 有彩(2) 敦賀 福井 14.85
7 金谷 葵(3) 埼玉栄 埼玉 14.37
8 黒澤 みな美(3) 恵庭南 北海道 14.48
9 玉置 菜々子(3) 札幌啓成 北海道 13.69

女子 100mH 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 四村 かなで(3) 函館工 北海道 14.14
3 高良 彩花(3) 園田 兵庫 13.79
4 山西 桃子(2) 白梅学園 東京 14.33
5 佐々木 和佳奈(3) 秋田和洋女 秋田 14.54
6 玉井 奈那(3) 松山北 愛媛 13.92
7 宮嶋 優華(3) 茨城キリスト 茨城 14.11
8 有森 蘭乃(3) 岡山城東 岡山 14.29
9 西村 公花(2) 城南 徳島 14.69

女子 100mH 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 山下 凜(3) 斐太 岐阜 14.12
3 手塚 麻衣(2) 高岡南 富山 13.84
4 山口 愛音(3) 五島 長崎 14.13
5 倉石 珠倖(2) 新潟明訓 新潟 14.57
6 古西 清乃(2) 京都橘 京都 13.82
7 大熊 楓(2) 市立船橋 千葉 14.32
8 上之園 結子(3) 宮崎工 宮崎 14.32
9 山城 実伽子(3) 八幡浜 愛媛 14.62

女子 100mH 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 及川 優花(3) 柴田 宮城 13.89
3 澄川 芽久(3) 岡山操山 岡山 14.14
4 茨木 凜(3) 九里学園 山形 13.79
5 髙木 玲奈(3) 龍谷富山 富山 14.12
6 大地 彩央里(3) 徳島市立 徳島 14.57
7 藤本 千愛(2) 鳴門渦潮 徳島 14.64
8 岡﨑 汀(3) 倉吉東 鳥取 14.33
9 髙田 桃花(3) 松江北 島根 14.31

女子 100mH 予選8組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 保坂 奈央(3) 祐誠 福岡 14.41
2 池田 涼香(3) 鳥羽 京都 13.96
3 小林 歩未(3) 市立船橋 千葉 13.63
4 稲田 楓(3) 津商 三重 14.20
5 谷口 華奈子(3) 伊集院 鹿児島 15.28
6 今村 莉花(3) 鹿島 佐賀 14.25
7 柏崎 結奈(3) 國學院栃木 栃木 14.46
8 村上 静和(3) 熊本商 熊本 14.92
9 中山 璃子(1) 恵庭北 北海道 14.01

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 辻井 美緒(3) 平城 奈良 1:00.74
2 田代 千絵(3) 太田女 群馬 1:00.81
3 日吉 美智(3) 金沢泉丘 石川 1:01.93
4 角 瑠奈(3) 北海 北海道 1:05.63
5 遠山 奈月(3) 豊川 愛知 1:02.03
6 德永 弥栄(3) 東大阪大敬愛 大阪 59.03
7 大久保 空(3) 豊岡 埼玉 1:02.87
8 熊谷 麗(3) 釧路江南 北海道 1:05.50
9 大山 睦子(3) 玉野光南 岡山 1:02.85

女子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 村上 静和(3) 熊本商 熊本 1:01.88
2 工藤 七星(3) 木造 青森 1:02.14
3 冨永 莉沙(3) 鹿児島 鹿児島 1:02.78
4 青木 穂花(2) 筑紫女学園 福岡 1:00.83
5 清水 璃乃(3) 新島学園 群馬 1:02.87
6 山本 美紗(3) 摂津 大阪 1:00.73
7 鈴木 彩恵(2) 札幌旭丘 北海道 1:05.97
8 西本 さくら(3) 小樽潮陵 北海道 1:05.05
9 今村 莉花(3) 鹿島 佐賀 59.11

女子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 氏原 舞香(3) 岡豊 高知 1:04.16
3 山内 彩也花(3) 土居 愛媛 1:03.64
4 岡戸 美月(3) 名古屋大谷 愛知 1:01.60
5 新鞍 莉音(3) 水橋 富山 1:02.28
6 齊藤 朋佳(3) 園田 兵庫 1:01.26
7 津川 瑠衣(2) 八王子 東京 1:00.36
8 有賀 知春(2) 川崎市立橘 神奈川 1:00.29
9 林 千尋(2) 上伊那農 長野 1:02.43

女子 400mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 田中 きよの(2) 共愛学園 群馬 59.97
3 齋藤 祐美(2) 盛岡四 岩手 1:01.84
4 豊泉 百々花(3) 埼玉栄 埼玉 1:03.07
5 藤本 優希(3) 倉敷中央 岡山 1:02.18
6 清水 羽菜(2) 白梅学園 東京 1:00.58
7 阪 希望(2) 山形中央 山形 1:01.09
8 三上 日和(3) 札幌藻岩 北海道 1:04.52
9 久保 香帆(3) 宮崎商 宮崎 1:02.56

女子 400mH 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 川村 優佳(2) 日大櫻丘 東京 1:00.46
3 合田 陽菜(3) 相洋 神奈川 1:01.18
4 山口 愛音(3) 五島 長崎 1:01.62
5 平田 姫子(2) 丸亀 香川 1:04.17
6 倉田 里菜(2) 浜松市立 静岡 1:02.23
7 中野 菜乃(2) 姫路商 兵庫 1:00.21
8 廣森 愛乃(3) 鹿児島女 鹿児島 1:03.20
9 橋本 麻耶子(3) 神辺旭 広島 1:02.43

女子 400mH 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 藤原 めい(3) 西条農 広島 1:02.40
3 池田 佳菜子(3) 土佐女 高知 1:03.66
4 才原 麻衣(3) 西京 山口 1:00.34
5 与田 高子(3) 中村学園女 福岡 1:01.29
6 松嶋 真矢(3) 高山西 岐阜 1:01.33
7 樋口 夏美(3) 佐賀北 佐賀 1:00.35
8 石澤 麻弥(2) 昌平 埼玉 1:02.36
9 福山 凜音(2) 熊本商 熊本 1:03.88

女子 400mH 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 松本 優衣(3) 磐城 福島 1:01.85
3 松崎 百華(2) 松山北 愛媛 1:02.72
4 上村 未来(2) 仙台育英 宮城 1:02.90
5 久保田 光菜(3) 敦賀 福井 1:00.85
6 佐竹 里野(2) 明和 愛知 1:00.67
7 金森 佑奈(3) 伊那北 長野 1:02.15
8 大川 なずな(3) 佐賀清和 佐賀 59.17
9 堀坂 美月(3) 熊本商 熊本 1:05.05

女子 400mH 予選8組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 大地 彩央里(3) 徳島市立 徳島 1:00.15
3 金子 有沙(3) 旭川大学 北海道 1:04.38
4 奥山 小冬(3) 古川 宮城 1:01.63
5 池高 花(2) 白梅学園 東京 1:01.03
6 石川 小晴(2) 日大三島 静岡 1:02.23
7 田村 咲(3) 新潟南 新潟 1:03.16
8 中塚 萌(3) 西京 京都 1:00.55
9 古川 由乃(3) 下関西 山口 1:02.52

女子 5000mW 予選

女子 5000mW 予選1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 北小路 咲枝(3) 成田 千葉 23:11.98
2 坂田 陽感(3) 春日 福岡 25:04.39
3 松本 優澄(3) 本庄東 埼玉 23:54.27
4 吉村 唯(3) 北九州市立 福岡 24:55.23
5 山内 夢美(3) 岩見沢緑陵 北海道 28:06.12
6 金子 櫻(2) 尚絅 熊本 23:57.81
7 飯嶋 美優(2) 中村女 山口 25:18.81
8 宇都宮 あかり(3) 八幡浜 愛媛 24:41.03
9 室伏 若菜(3) 加藤学園 静岡 24:47.41
10 中里見 咲璃(2) 新島学園 群馬 23:16.01
11 渡辺 夕奈(3) 佐賀清和 佐賀 24:51.25
12 西 未来(2) 七尾 石川 25:44.51
13 栗本 真実(3) 逗子 神奈川 24:44.83
14 勝又 碧(3) 御殿場南 静岡 24:54.51
15 伍楼 もえ(2) 函館大妻 北海道 26:29.18
16 池田 莉里花(3) 玉野光南 岡山 25:01.65
17 熊谷 薫那(3) 盛岡四 岩手 25:16.71
18 奥 のぞみ(3) 小豆島中央 香川 24:51.27
19 松本 みなみ(3) 熊谷女 埼玉 23:44.48
20 杉林 歩(3) 関西大倉 大阪 23:34.08
21 矢内 萌木(2) 大和 神奈川 24:40.44
22 油谷 彩優里(3) 標茶 北海道 26:54.53

女子 5000mW 予選2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 上森 佳代(3) 桜花学園 愛知 24:43.19
2 源 有留(3) 倉敷翠松 岡山 23:16.82
3 井上 香里(2) 上野 三重 24:56.54
4 掃部 春菜(2) 西和賀 岩手 25:11.12
5 大内 稀智(3) 常盤木学園 宮城 24:48.12
6 岡本 瑠香(2) 大塚 大阪 24:01.39
7 落合 早峰(3) 東海大諏訪 長野 24:23.64
8 柳田 紗希(2) 須磨友が丘 兵庫 23:45.50
9 中 梨緒(3) 横浜翠嵐 神奈川 24:43.28
10 糀 怜依奈(2) 札幌東 北海道 28:08.58
11 橘 瑚雪(3) 西条農 広島 25:31.84
12 西岡 瑞葵(3) 聖カタリナ 愛媛 24:54.29
13 山内 レイラ(3) 球陽 沖縄 25:44.05
14 中園 則子(3) 鹿児島女 鹿児島 26:53.09
15 籔田 みのり(2) 県西宮 兵庫 23:22.77
16 村上 藍(3) 尚絅 熊本 22:59.00
17 武藤 実(2) 佐賀清和 佐賀 24:56.60
18 三木 彩花(3) 小豆島中央 香川 24:53.25
19 小野内 花倫(3) 富山中部 富山 25:16.45
20 西 希望(2) 七尾 石川 25:46.72
21 藤井 菜美(2) 所沢西 埼玉 23:47.79
22 伏見 智恵(3) 仙台三 宮城 24:47.98

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 堀野 智加(3) 就実 岡山 1m66
2 塩澤 日菜子(3) 岡崎城西 愛知 1m67
3 小笠原 美羽(3) 東海大山形 山形 1m63
4 土山 万緒(3) 聖カタリナ 愛媛 1m64
5 山下 涼花(1) 熊本商 熊本 1m61
6 梅田 羽舞(1) 広島工大 広島 1m62
7 豊田 舞奈(3) 松阪商 三重 1m68
8 齋藤 美優(3) 大分舞鶴 大分 1m60
9 河村 彩香(1) 鯖江 福井 1m67
10 河野 愛(3) 太田女 群馬 1m67
11 池知 朋美(3) 土佐女 高知 1m65
12 藤田 紗江(3) 松阪商 三重 1m70
13 中野 春陽(3) 小松商 石川 1m68
14 小野 恵蓮(3) 創価 東京 1m73
15 千葉 玲央(2) 岡崎城西 愛知 1m64
16 綿谷 碧(2) 武生 福井 1m61
17 濱中 実来(2) 倉敷中央 岡山 1m62
18 伊藤 愛菜(1) 大社 島根 1m59
19 渡邉 里咲(1) 作新学院 栃木 1m64
20 東海林 夢(1) 遺愛女 北海道 1m59
21 伊達 美祈(1) 長崎日本大学 長崎 1m63
22 宗澤 ティファニー(1) 滝川第二 兵庫 1m66
23 大村 玲奈(3) 熊本商 熊本 1m65
24 麻生 京花(2) 鵬学園 石川 1m64
25 桃田 彩里(2) 四学香川西 香川 1m62
26 八重樫 澄佳(1) 黒沢尻北 岩手 1m65
27 奥沢 海砂(3) 弘前実 青森 1m70
28 山田 るな(3) 桶川 埼玉 1m67
29 平田 茅優(3) 八代 熊本 1m64
30 柴田 瑞姫(3) 旭川大学 北海道 1m57
31 梶原 美悠(3) 鳥取城北 鳥取 1m59
32 岸本 志恵(2) 中部商 沖縄 1m73
33 長島 日和(2) 明誠 島根 1m62

女子 走高跳 予選2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 山下 莉穂(3) 若狭 福井 1m64
2 米村 知佳(3) 中村学園女 福岡 1m59
3 井上 紗耶加(2) 北摂三田 兵庫 1m71
4 小笠原 早矢楓(3) 安城学園 愛知 1m76
5 笠 すみれ(2) 祐誠 福岡 1m62
6 石黒 樹子(2) 添上 奈良 1m68
7 久保 舞郁奈(3) 龍谷 佐賀 1m62
8 山田 真帆(3) 金沢泉丘 石川 1m61
9 中村 詠美(2) 帯広南商 北海道 1m63
10 和田 真琉(3) 大阪市立 大阪 1m66
11 八田 紗里花(3) 鳴門 徳島 1m62
12 片岡 みなも(3) 洲本 兵庫 1m65
13 橋本 怜奈(3) 郡山 福島 1m63
14 梅原 遥奈(3) 成田 千葉 1m67
15 山﨑 梨杏(2) 那覇西 沖縄 1m65
16 小坂 夏月(3) 希望ヶ丘 神奈川 1m64
17 和多野 碧衣(3) 桜宮 大阪 1m64
18 清野 かな子(3) 市立船橋 千葉 1m70
19 福田 栄里(2) 盛岡市立 岩手 1m65
20 宮崎 奈月(3) 恵庭北 北海道 1m66
21 窪田 梨乃(3) 東京 東京 1m64
22 平山 依蕗(2) 八戸西 青森 1m63
23 中西 麻実(2) 旭川北 北海道 1m57
24 大滝 佐和(3) 浜松西 静岡 1m70
25 細田 弥々(1) 東京 東京 1m67
26 田中 琳良(3) 済美 愛媛 1m65
27 佐藤 詩織(3) 川口市立 埼玉 1m61
28 大勝 美穂(3) 石狩翔陽 北海道 1m57
29 宍戸 愛子(3) 日立二 茨城 1m61
30 樋口 愛莉(3) 中村学園女 福岡 1m73
31 若吉 千里(1) 松陽 鹿児島 1m59
32 高谷 千秋(3) 国際学院 埼玉 1m63
33 髙橋 実咲(3) 高松工芸 香川 1m68

女子 棒高跳 予選

女子 棒高跳 予選1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 飯田 真優子(3) 不動岡 埼玉 3m60
2 川澄 優衣(3) 日体大柏 千葉 3m50
3 金子 茉央(2) 香川高専詫間 香川 3m20
4 岩本 妃奈莉(3) 人吉 熊本 3m15
5 金子 絵美里(2) 大分西 大分 3m70
6 藤田 夏穂(3) いわき総合 福島 3m20
7 當山 瑠音(3) 中部商 沖縄 3m40
8 遠田 光李(3) 川崎市立橘 神奈川 3m40
9 乙津 彩乃(3) 大分西 大分 3m80
10 伊藤 亜美沙(3) 大湊 青森 3m20
11 北村 美結(3) 長野工 長野 3m40
12 クリスチャン 花コンフォート(3) 札幌手稲 北海道 2m90
13 杉沼 凜穂(2) 山形商 山形 3m80
14 渡邊 南月(2) 岡崎城西 愛知 3m60
15 中嶋 雪乃(3) 札幌手稲 北海道 3m00
16 塩崎 泉(3) 至学館 愛知 3m80
17 岩坂 真弥(3) 明星学園 東京 3m30
18 友松 日南(3) 明石商 兵庫 3m70
19 橘 泉朱(3) 高松商 香川 3m40
20 田畑 奈都希(2) 桐蔭 和歌山 3m50
21 山本 亜希(3) 大分西 大分 3m70
22 小林 李音(2) 中部商 沖縄 2m95

女子 棒高跳 予選2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 若松 亜美(2) 北見緑陵 北海道 3m10
2 生越 結乙(3) 成田 千葉 3m30
3 山口 華怜(3) 鹿屋 鹿児島 3m20
4 内山 桃(3) 星稜 石川 3m20
5 園山 実沙季(3) 大社 島根 3m50
6 鈴木 彩純(3) 浜松南 静岡 3m70
7 台信 愛(2) 中間 福岡 3m80
8 金子 遥果(3) 黒沢尻北 岩手 3m20
9 幸田 未夢(2) 大社 島根 3m20
10 田中 伶奈(3) 観音寺一 香川 3m80
11 平田 千佳(3) 岡山南 岡山 3m40
12 須山 深琉(3) 浜松南 静岡 3m60
13 上原 遙(3) 市立前橋 群馬 3m60
14 田野 未典(3) 新潟産大附 新潟 3m30
15 岡田 茉千瑠(3) 前橋育英 群馬 3m60
16 淵上 智晶(3) 大塚 大阪 3m60
17 藤家 麻鈴(2) 星稜 石川 3m40
18 王野 恵美花(3) 三原東 広島 3m15
19 古野 あすか(3) 近江 滋賀 3m50
20 岡本 風香(3) 前橋育英 群馬 3m91
21 引地 良奈(3) 岩見沢東 北海道 3m10
22 山地 里奈(3) 観音寺一 香川 3m70

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 宮田 星乃(1) 益田 島根 5m70
2 榎本 樹羅(2) 四学香川西 香川 5m86
3 廣瀬 理紗子(3) 鳥羽 京都 5m96
4 御家瀬 緑(2) 恵庭北 北海道
5 兼本 季依(3) 中央中等 群馬 5m81
6 中津川 亜月(2) 浜松市立 静岡 6m23
7 村田 千夏(3) 松阪商 三重 5m70
8 宮口 愛子(3) 星稜 石川 5m72
9 岡﨑 汀(3) 倉吉東 鳥取 5m76
10 美島 優希(3) 宮崎商 宮崎 5m50
11 吉田 二千翔(3) 伊勢 三重 5m62
12 芝山 詩乃(1) 新居浜東 愛媛 5m36
13 梅宮 悠(1) 埼玉栄 埼玉 5m72
14 石堂 陽奈(1) 立命館慶祥 北海道 5m59
15 高良 彩花(3) 園田 兵庫 6m05
16 都築 純美加(3) 常盤木学園 宮城 5m50
17 森川 澪(3) 山手女 兵庫 5m67
18 伊藤 花名(3) 幕張総合 千葉 5m66
19 佐藤 初美(3) 大船 神奈川 5m63
20 千吉良 明花(3) 前橋育英 群馬 5m57
21 藤東 愛心(1) 広島工大 広島 5m62
22 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛 大阪 5m78
23 鞍田 沙耶佳(2) 星稜 石川 5m54
24 小林 はづき(3) 時習館 愛知 5m84
25 武田 優紀香(3) 上ノ国 北海道 5m53
26 神田 あやの(2) 宮崎商 宮崎 5m83
27 古川 由季(3) 浜松北 静岡 5m96
28 松林 亜耶(3) 祐誠 福岡 5m50
29 小玉 葵水(3) 白樺学園 北海道 5m83
30 渡辺 紀里(3) 埼玉栄 埼玉 5m75
31 松田 奈夏(1) 立命館慶祥 北海道 5m38
32 吉田 美優(2) 鳴門渦潮 徳島 5m50
33 上嶋 葵(2) 北陸 福井 5m63

女子 走幅跳 予選2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 佐藤 真優(3) 盛岡南 岩手 5m56
2 吉岡 里紗(2) 大阪成蹊女子 大阪 5m78
3 山口 華枝(3) 駿台甲府 山梨 5m77
4 芦田 陽菜(3) 敦賀 福井 6m00
5 吉田 梨緒(3) 立命館慶祥 北海道 5m87
6 小林 萌々香(3) 秋田北 秋田 5m68
7 月岡 真珠(2) 佐賀北 佐賀 5m50
8 白土 茶実(1) 成田 千葉 5m82
9 前田 桃華(3) 盛岡三 岩手 5m75
10 千田 瞳(3) 花巻東 岩手 5m35
11 有本 吏里(2) 倉吉東 鳥取 5m83
12 松澤 李夏(2) 鹿児島 鹿児島 5m50
13 金田 悠里(2) 岩倉 東京 5m60
14 荒谷 弥希(2) 神辺旭 広島 5m61
15 高橋 有沙(3) 宇都宮南 栃木 5m75
16 伊藤 芽彩(2) 九産大付九州 福岡 5m92
17 狩野 栞里(3) 市立前橋 群馬 5m63
18 海老沼 りさ(3) 中部商 沖縄 5m43
19 高橋 美夢(3) 玉野光南 岡山 5m81
20 田崎 莉乃(2) 伊志田 神奈川 5m63
21 河添 千秋(3) 松山北 愛媛 6m26
22 北田 莉亜(2) 摂津 大阪 5m71
23 スミス 珠理愛(3) 中村学園女 福岡 5m66
24 吉田 実瑚(2) 日本文理 新潟 5m63
25 河俣 明香(1) 純心女 長崎 5m54
26 冨塚 日南々(3) 中京大中京 愛知 5m84
27 大平 風花(3) 秋田 秋田 5m69
28 山田 実侑(3) 宮崎商 宮崎 5m10
29 山﨑 百華(3) 純心女 長崎 5m50
30 坂井 裕香(3) 敦賀 福井 5m51
31 木村 美海(3) つるぎ 徳島 6m04
32 竹元 咲(1) 鹿児島 鹿児島 5m41
33 龍山 芽生(2) 八幡浜 愛媛 5m71

女子 三段跳 予選

女子 三段跳 予選1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 中野 千菜津(3) 関大北陽 大阪 12m27
2 松澤 李夏(2) 鹿児島 鹿児島 11m39
3 北川 莉奈(3) 松山女 埼玉 11m83
4 北田 莉亜(2) 摂津 大阪 12m03
5 都築 陽奈(3) 三好 愛知 12m17
6 平松 紗季(3) 中京大中京 愛知 12m25
7 山下 永莉子(3) 鹿児島 鹿児島 11m81
8 中山 実優(3) 三重 三重 12m18
9 美島 優希(3) 宮崎商 宮崎 10m98
10 藤田 かれん(3) 広島皆実 広島 11m66
11 鴨下 若菜(2) 武南 埼玉 11m95
12 根田 りりん(2) 網走南ケ丘 北海道 11m32
13 吉田 真美(2) 観音寺一 香川 11m86
14 河添 千秋(3) 松山北 愛媛 12m96
15 関戸 夏未(3) 長崎南 長崎 12m09
16 佐藤 杏(2) 高崎商 群馬 11m69
17 鞍田 沙耶佳(2) 星稜 石川 12m06
18 荒谷 弥希(2) 神辺旭 広島 11m53
19 加藤 綾乃(2) 幕張総合 千葉 12m02
20 岸野 美雨(3) 高知農 高知 11m96
21 佐々木 夢奈(3) 福島南 福島 11m86
22 佐藤 真優(3) 盛岡南 岩手 11m57

女子 三段跳 予選2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 山中 愛仁果(2) 盛岡一 岩手 11m81
2 古川 由季(3) 浜松北 静岡 12m18
3 藤井 みのり(3) 防府 山口 11m62
4 榎本 樹羅(2) 四学香川西 香川 12m05
5 松村 紗希(2) 旭川大学 北海道 11m30
6 宮口 愛子(3) 星稜 石川 12m38
7 佐伯 舞子(2) 純心女 長崎 11m98
8 船田 茜理(3) 高砂 兵庫 12m03
9 宮澤 歩(3) 諏訪二葉 長野 11m99
10 渡辺 紀里(3) 埼玉栄 埼玉 12m10
11 西村 純夏(2) 東大津 滋賀 11m94
12 伊藤 花名(3) 幕張総合 千葉 11m84
13 小玉 葵水(3) 白樺学園 北海道 12m19
14 藤澤 ひなた(2) 宮崎商 宮崎 11m09
15 芦田 陽菜(3) 敦賀 福井 12m59
16 松永 幸華(3) 松戸六実 千葉 11m83
17 山﨑 百華(3) 純心女 長崎 11m77
18 奥沢 海砂(3) 弘前実 青森 11m47
19 及川 真由(3) 文京 東京 12m16
20 田中 美空(3) 龍谷 佐賀 11m87
21 菊地 ひかり(3) 白樺学園 北海道 11m66
22 高橋 美夢(3) 玉野光南 岡山 11m42

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 松尾 あかね(3) 生光学園 徳島 11m65
2 安達 芽衣(3) 西武台 埼玉 12m63
3 中務 真衣(3) 平塚学園 神奈川 12m42
4 北岡 沙耶香(3) 高知農 高知 11m86
5 高田 美歩(3) 長崎商 長崎 11m88
6 永井 楓花(3) 姫路商 兵庫 13m34
7 上中 ひかる(1) 生光学園 徳島 11m37
8 牧戸 桃香(3) 松阪商 三重 12m66
9 安岡 若菜(1) 生光学園 徳島 11m73
10 山内 沙耶佳(3) 遠軽 北海道 10m95
11 大千里 歩美(3) 日大東北 福島 12m90
12 床辺 彩乃(2) 松阪商 三重 13m44
13 三宅 美優(3) 玉野光南 岡山 12m20
14 三澤 彩乃(3) 大館鳳鳴 秋田 12m51
15 髙木 琴音(3) 橋本 和歌山 12m98
16 木幡 遥香(1) 網走南ケ丘 北海道 11m20
17 廣島 愛亜梨(2) 大阪 大阪 13m56
18 山本 佳奈(2) 東大阪大敬愛 大阪 13m02
19 西山 藍那(2) 帯広農 北海道 13m14
20 中川 詩織(3) 専大玉名 熊本 11m22
21 藤田 真実子(3) 法政二 神奈川 12m14
22 久保田 亜由(2) 帯広農 北海道 13m46
23 巾 こと美(3) 木曽青峰 長野 11m93
24 杉谷 美羽(2) 玉野光南 岡山 11m78
25 西野 優里(2) 松阪商 三重 12m05
26 亀谷 実生(3) 茨城キリスト 茨城 12m44
27 大野 史佳(3) 西武台 埼玉 14m42
28 岡本 みなみ(1) 四学香川西 香川 11m96
29 菊池 聖奈(2) 田名部 青森 12m32
30 大迫 晴香(3) 平塚学園 神奈川 13m24
31 藤田 彩花(2) 帯広農 北海道 11m55
32 秋山 愛莉(2) 城南静岡 静岡 13m59
33 河野 凜(1) 佐伯鶴城 大分 12m06

女子 砲丸投 予選2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 山下 莉乃(3) 徳山商工 山口 12m29
2 山部 若菜(2) 熊本国府 熊本 12m61
3 小山田 芙由子(3) 東京 東京 13m96
4 齋藤 真希(3) 鶴岡工 山形 13m37
5 雪岡 美咲(3) 安芸 広島 11m45
6 日夏 涼香(1) 大塚 大阪 13m54
7 押田 慶美(2) 前橋育英 群馬 12m60
8 草塩 はな(3) 高岡南 富山 12m80
9 奈良岡 翠蘭(3) 弘前中央 青森 13m14
10 野間 千夏(2) 宮崎工 宮崎 11m31
11 渡邉 ももこ(3) 敦賀 福井 11m90
12 森川 加奈子(3) 新潟明訓 新潟 11m53
13 小松 真琴(3) 土浦湖北 茨城 13m81
14 種田 楓子(3) 高知追手前 高知 11m57
15 岩本 乙夏(1) 稲生 三重 12m33
16 高橋 玲奈(3) 田無 東京 12m01
17 岩本 真波(2) 添上 奈良 13m08
18 飯沼 裕美(3) 霞ヶ浦 茨城 12m24
19 手嶋 彩乃(3) 徳山商工 山口 11m23
20 眞田 明日香(3) 金光学園 岡山 12m04
21 成松 小聖(3) 宮崎工 宮崎 13m04
22 平野 鈴葉(2) 五島 長崎 11m90
23 成田 佳津希(3) 福大附属若葉 福岡 13m42
24 鶴見 萌々子(2) 東京 東京 13m07
25 臼井 華(2) 更級農 長野 11m36
26 田原 未唯奈(2) 稲取 静岡 12m08
27 山下 莉央(3) 都城商 宮崎 11m65
28 大谷 夏稀(3) 大分雄城台 大分 13m50
29 小坂 真未(3) 龍谷富山 富山 11m80
30 葛野 朱華(3) 大湊 青森 12m39
31 上田 伊智香(3) 熊本国府 熊本 12m10
32 里中 彩華(3) 五島 長崎 12m86
33 泊澤 まりか(1) 函館大妻 北海道 10m84

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 奈良岡 翠蘭(3) 弘前中央 青森 38m65
2 大野 史佳(3) 西武台 埼玉 40m54
3 川勝 彩矢(3) 乙訓 京都 44m29
4 横山 温佳(3) 札幌藻岩 北海道 34m39
5 宮部 萌花(3) 川口市立 埼玉 37m72
6 佐々木 未来(2) 水海道一 茨城 37m37
7 高橋 玲奈(3) 田無 東京 41m58
8 藤田 真実子(3) 法政二 神奈川 38m13
9 雪岡 美咲(3) 安芸 広島 40m75
10 桃園 晴菜(2) 松阪商 三重 38m61
11 宮森 優羽(3) 西武台 埼玉 40m60
12 築山 葵(2) 聖カタリナ 愛媛 36m26
13 近藤 未空(2) 安城学園 愛知 39m61
14 小坂 真未(3) 龍谷富山 富山 36m47
15 大森 万祐加(3) 穴水 石川 39m35
16 寺崎 真央(1) 山形中央 山形 35m05
17 神尾 真帆(2) 日大東北 福島 39m02
18 小杉 真世(3) 福大附属若葉 福岡 44m53
19 齋藤 真希(3) 鶴岡工 山形 51m91
20 垣立 麻帆(3) 彦根翔西館 滋賀 41m68
21 安達 芽衣(3) 西武台 埼玉 40m99
22 成田 佳津希(3) 福大附属若葉 福岡 43m41
23 岡 亜侑実(2) 就実 岡山 34m29
24 山内 沙耶佳(3) 遠軽 北海道 32m95
25 草塩 はな(3) 高岡南 富山 43m01
26 小林 幸音(2) 飯山 長野 35m91
27 神本 真衣音(1) 市尼崎 兵庫 39m36
28 安岡 若菜(1) 生光学園 徳島 36m43
29 田中 弥緒(3) 熊本国府 熊本 38m95
30 泊澤 まりか(1) 函館大妻 北海道 32m52
31 佐藤 ルウ(3) 鶴岡工 山形 36m35
32 渡部 舞(3) 聖カタリナ 愛媛 39m62
33 中安 海南子(3) 瑞陵 愛知 38m40

女子 円盤投 予選2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 五十嵐 海亜(3) 恵庭北 北海道 34m03
2 日夏 涼香(1) 大塚 大阪 39m67
3 奈須 貴子(2) 大分雄城台 大分 43m05
4 青木 のあ(3) 摂津 大阪 41m37
5 植田 ゆら(2) 英明 香川 35m22
6 甲斐 涼(2) 宮崎工 宮崎 41m68
7 中務 真衣(3) 平塚学園 神奈川 40m72
8 松田 彩夢(2) 那覇西 沖縄 36m00
9 嵯峨 吹雪(2) 浜松工 静岡 39m93
10 濱本 さくら(2) 倉吉総合産 鳥取 35m28
11 小松 真琴(3) 土浦湖北 茨城 42m78
12 井上 るきな(3) 西条農 広島 37m76
13 木村 飛実(3) 至学館 愛知 41m19
14 山下 莉乃(3) 徳山商工 山口 33m82
15 城間 歩和(3) 中部商 沖縄 39m34
16 田尾 瑞季(3) 今治西 愛媛 37m76
17 菊池 聖奈(2) 田名部 青森 38m91
18 里中 彩華(3) 五島 長崎 37m02
19 中篠迫 詩奈(2) 西条農 広島 35m08
20 渡邉 ももこ(3) 敦賀 福井 37m21
21 新井 真理彩(3) 新潟産大附 新潟 39m57
22 岡本 光生(3) 宮崎工 宮崎 43m20
23 岩本 乙夏(1) 稲生 三重 38m49
24 花岡 紗葵(3) 瀬谷西 神奈川 38m72
25 小山田 芙由子(3) 東京 東京 40m08
26 大迫 晴香(3) 平塚学園 神奈川 45m02
27 小島 ほのか(3) 五島 長崎 36m15
28 工藤 毬登(3) 大和青藍 福岡 38m57
29 永井 楓花(3) 姫路商 兵庫 45m80
30 桐山 凪沙(2) 札幌東 北海道 32m28
31 西山 藍那(2) 帯広農 北海道 39m56
32 種田 楓子(3) 高知追手前 高知 39m25
33 井山 百夏葵(3) 熊本西 熊本 35m01

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 小林 彩花(3) 釧路江南 北海道 39m80
2 有上 茉那(2) 鹿児島水産 鹿児島 41m57
3 城間 歩和(3) 中部商 沖縄 41m76
4 櫃本 さくら(3) 坂出商 香川 43m15
5 坂本 日和(3) 松阪商 三重 50m91
6 北島 里菜(3) 佐賀商 佐賀 43m26
7 舟戸 亜依里(3) 今治明徳 愛媛 45m09
8 増田 あみ(3) 西武台 埼玉 48m28
9 大和田 真菜(3) 古川黎明 宮城 45m20
10 五十嵐 海亜(3) 恵庭北 北海道 36m98
11 小林 ゆい(3) 菰野 三重 48m10
12 中新 美月(3) 西条農 広島 51m86
13 丹羽 祐美子(3) 富士 東京 42m63
14 小坂 真未(3) 龍谷富山 富山 49m49
15 稲垣 愛結(2) 花輪 秋田 46m39
16 中村 美月(3) 霞ヶ浦 茨城 45m70
17 上田 伊智香(3) 熊本国府 熊本 47m90
18 森田 奈那(3) 乙訓 京都 50m67
19 真鍋 綾萌(3) 玉野光南 岡山 54m58
20 山本 琳(3) 水沢一 岩手 45m65
21 高木 美侑(3) 北星学園大附 北海道 37m67
22 奥井 小晴(3) 近大附 大阪 51m72
23 加藤 理華(2) 帯広農 北海道 37m74
24 山下 ヒトミ(2) 筑紫 福岡 46m61
25 中務 真衣(3) 平塚学園 神奈川 50m15
26 大久保 春香(3) 安城学園 愛知 46m15
27 勝冶 玲海(2) 安芸 広島 52m06
28 林 みなみ(3) 一宮北 愛知 49m25
29 鈴木 海音(3) 相馬東 福島 46m48
30 村上 愛結(3) 安芸 広島 53m38
31 篠崎 葵(2) 茂原 千葉 45m17
32 平 愛梨(3) 川内 鹿児島 44m21
33 田中 瑠那(3) 鞍手竜徳 福岡 47m88
34 渡邊 綾香(3) 生光学園 徳島 44m47
35 渡邉 ももこ(3) 敦賀 福井 52m01
36 深沢 萌絵(3) 身延 山梨 48m35
37 奥村 梨里佳(2) 添上 奈良 51m08
38 中嶋 美羽(2) 敦賀 福井 45m97
39 小倉 真衣(3) 土浦湖北 茨城 46m68
40 山﨑 璃子(3) 吾妻中央 群馬 45m79
41 池江 葉奈(3) 大塚 大阪 51m96
42 鴨居 小春(3) 上越総合技術 新潟 46m95
43 中村 ののか(2) 大分雄城台 大分 46m33
44 中野 香穂(3) 松山北 愛媛 43m32

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 渡邊 梨香(2) 岩見沢緑陵 北海道 35m12
2 山田 梨香子(3) 早鞆 山口 40m25
3 日下 未子(3) 小豆島中央 香川 40m56
4 西野 優里(2) 松阪商 三重 43m92
5 熱田 心(2) 倉敷中央 岡山 41m54
6 津久井 夢(2) 青藍泰斗 栃木 46m58
7 山本 愛華(3) 小松工 石川 39m38
8 毛塚 玲奈(3) 白鴎大足利 栃木 42m89
9 竜門 千佳(3) 倉敷中央 岡山 44m87
10 永井 莉奈(3) 聖カタリナ 愛媛 37m30
11 桃園 晴菜(2) 松阪商 三重 46m40
12 松永 莉穂(2) 四日市四郷 三重 45m71
13 松井 麻耶(2) 田部 山口 48m05
14 関谷 有紀(3) 宇都宮女 栃木 42m84
15 石村 汐里(3) 金沢錦丘 石川 42m68
16 小林 鈴奈(3) 鳥取城北 鳥取 48m53
17 髙橋 清那(3) 日大 神奈川 46m99
18 宮崎 奈月(3) 恵庭北 北海道 44m84
19 亀谷 実生(3) 茨城キリスト 茨城 48m02
20 河田 菜緒(3) 中村学園女 福岡 48m58
21 田中 友梨(2) 至学館 愛知 44m22
22 寺田 奈津美(1) 諫早 長崎 42m33
23 奈良岡 翠蘭(3) 弘前中央 青森 47m04
24 大田 海月(2) 宮崎工 宮崎 43m58
25 湯川 凛(2) 小豆島中央 香川 38m57
26 村部 七海(2) 徳島北 徳島 41m35
27 山名 友里愛(2) 中部商 沖縄 42m09
28 山形 智香(2) 大湊 青森 45m71
29 山﨑 美怜(3) 高知工 高知 39m59
30 中村 結香(3) 若松商 福岡 51m63
31 山元 祐季(3) 鹿児島女 鹿児島 50m09
32 堤 二知佳(2) 鳥栖 佐賀 43m17
33 熊谷 彩(3) 大船渡東 岩手 41m88

女子 やり投 予選2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 名畑 侑莉(3) 小野田 山口 47m45
2 星 佳奈(3) ザベリオ 福島 48m82
3 小池 杏実(3) 小樽潮陵 北海道 40m22
4 石垣 綾香(3) 半田 愛知 45m80
5 吉原 美優(3) 都城商 宮崎 41m64
6 田中 那奈子(2) 立命館慶祥 北海道 36m32
7 中村 梨乃(2) 静内 北海道 36m51
8 佐藤 菜月(3) 会津学鳳 福島 47m76
9 江口 茜里(2) 名古屋大谷 愛知 41m84
10 山内 唯華(3) 糸満 沖縄 44m34
11 亀井 桜(3) 別府鶴見丘 大分 43m05
12 永井 来海(3) 尼崎双星 兵庫 45m06
13 鈴木 万裕(3) 日立北 茨城 46m25
14 今井 明日香(3) 日本文理 新潟 44m48
15 田中 夏未(3) 東筑紫 福岡 42m76
16 大城 紗也(3) 那覇西 沖縄 43m86
17 阿部 汐莉(2) 白梅学園 東京 43m77
18 花岡 紗葵(3) 瀬谷西 神奈川 40m77
19 内田 萌奈(2) 西武台千葉 千葉 48m19
20 梶木 菜々香(3) 國學院栃木 栃木 42m81
21 長岡 祐理(3) 福知山 京都 46m98
22 鈴木 優伽(2) 安積黎明 福島 42m19
23 山根 睦稀(2) 太成学院 大阪 46m84
24 西川 明花(3) 咲くやこの花 大阪 48m82
25 中村 怜(1) 東大阪大敬愛 大阪 48m43
26 和栗 萌々花(3) 日体大桜華 東京 45m00
27 蜷川 佑佳(3) 佐原白楊 千葉 40m01
28 銅谷 夏実(3) 恵庭南 北海道 37m62
29 松本 優花(2) 更級農 長野 40m90
30 百々 市雛(2) 鳴門渦潮 徳島 37m58
31 北野 緋菜(3) 阿南 長野 43m03
32 木村 玲奈(2) 近江 滋賀 52m72
33 石黒 可歩(3) 高岡商 富山 42m10

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 猿渡 桃子(3) 岡山城東 岡山
2 松村 紗希(2) 英明 香川
3 深澤 奈々(3) 北上翔南 岩手
4 梶木 菜々香(3) 國學院栃木 栃木
5 上野 優香(3) 金沢商 石川
6 水落 らら(3) 小松商 石川
7 大熊 楓(2) 市立船橋 千葉
8 池本 夏実(3) 宗像 福岡
9 前田 椎南(2) 福大附属若葉 福岡
10 門池 愛(3) 熊本西 熊本
11 藤田 紗江(3) 松阪商 三重
12 北村 杏理(3) 大島 鹿児島
13 三吉 南緒(3) 巨摩 山梨
14 竜門 千佳(3) 倉敷中央 岡山
15 坂井 裕香(3) 敦賀 福井
16 田中 友梨(2) 至学館 愛知
17 池田 涼香(3) 鳥羽 京都
18 中村 詠美(2) 帯広南商 北海道
19 槙本 和音(2) 神辺旭 広島
20 明上 桐子(3) 明和 愛知
21 伊藤 桃子(2) 中京大中京 愛知
22 大場 もえ(3) 恵庭北 北海道
23 水谷 佳歩(3) 大塚 大阪
24 大野 真実子(3) 秋田和洋女 秋田
25 栁川 佑奈(3) 聖望 埼玉
26 仲井間 莉穂(3) 中部商 沖縄
27 鈴木 さくら(3) 東大阪大敬愛 大阪
28 佐藤 真夢(3) 旭川大学 北海道
29 眞木 穂乃香(3) 松山北 愛媛
30 福田 栄里(2) 盛岡市立 岩手
31 柴田 アンナ(3) 姫路 兵庫
32 佐々木 菜摘(3) 白鴎大足利 栃木
33 本多 美沙(3) 川崎市立橘 神奈川
34 熱田 心(2) 倉敷中央 岡山
35 藤本 千愛(2) 鳴門渦潮 徳島
36 岡部 華鈴(2) 白梅学園 東京
37 佐伯 舞子(2) 純心女 長崎
38 堂本 鈴華(2) 大塚 大阪

スポンサーリンク

SNSシェアボタン