全国高校総体陸上【三重インターハイ】2018 スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成30年度 全国高等学校総合体育大会 陸上競技
第71回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会
(2018年8月2日~6日)

全国高校総体陸上2018画像
img via: インターハイ「2018 彩る感動 東海総体」 | 全国高等学校体育連盟

平成30年度 全国高等学校総合体育大会「東海総体 2018」が2018年7月26日 (木) に開幕。陸上競技は8月2日 (木) ~ 6日 (月) の5日間、三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場で開催されます。ここでは、全国高校総体陸上競技 2018 (三重インターハイ) のスタートリスト (出場選手)タイムテーブル (競技日程) を掲載していきます (2018年7月17日現在) 。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 全国高校総体陸上 タイムテーブル

第1日 2018年8月2日(木)

開始性別種目ラウンド
10:00男子八種100m八種 (5組)
10:00男子ハンマー投予選
10:30男子400m予選 (8組2着+8)
10:45女子砲丸投予選
11:00男子棒高跳予選
11:15女子400m予選 (8組2着+8)
11:20男子八種走幅跳八種
12:00女子100mH予選 (8組2着+8)
12:50女子1500m予選 (4組3着+4)
13:00男子ハンマー投予選
13:40男子400m準決 (3組2着+2)
14:00女子400m準決 (3組2着+2)
14:00男子走幅跳予選
14:00男子八種砲丸投八種
14:20女子100mH準決 (3組2着+2)
14:50男子1500m予選 (4組3着+4)
15:30女子砲丸投決勝
15:50男子400m決勝 (1組)
16:05女子400m決勝 (1組)
16:20女子100mH決勝 (1組)
16:35男子八種400m八種 (5組)
16:40男子ハンマー投決勝
17:20男子4×100mR予選 (8組2着+8)
18:05女子4×100mR予選 (8組2着+8)

第2日 2018年8月3日(金)

開始性別種目ラウンド
10:00男子八種110mH八種 (5組)
10:00男子円盤投予選
10:30男子100m予選 (8組2着+8)
11:00女子走高跳予選
11:15女子100m予選 (8組2着+8)
11:50男子八種やり投八種
12:00女子400mH予選 (8組2着+8)
12:00男子走幅跳決勝
12:30男子円盤投予選
13:00男子400mH予選 (8組2着+8)
13:00男子棒高跳決勝
14:00女子100m準決 (3組2着+2)
14:20男子100m準決 (3組2着+2)
14:20男子八種走高跳八種
15:30女子1500m決勝 (1組)
15:45男子1500m決勝 (1組)
16:00女子100m決勝 (1組)
16:15男子100m決勝 (1組)
16:30女子5000mW予選 (2組6着+4)
16:40男子円盤投決勝
17:30女子走高跳決勝
18:10男子八種1500m八種 (2組)
18:35女子4×100mR準決 (3組2着+2)
19:00男子4×100mR準決 (3組2着+2)

第3日 2018年8月4日(土)

開始性別種目ラウンド
10:00女子七種100mH七種 (5組)
10:00女子円盤投予選
10:30女子走幅跳予選
10:50男子400mH準決 (3組2着+2)
11:15女子400mH準決 (3組2着+2)
11:40女子800m予選 (8組2着+8)
11:40女子七種走高跳七種
12:00女子棒高跳予選
12:30女子円盤投予選
12:45男子800m予選 (8組2着+8)
14:10男子400mH決勝 (1組)
14:20女子走幅跳決勝
14:25女子400mH決勝 (1組)
14:30女子七種砲丸投七種
14:50男子5000mW予選 (2組6着+4)
16:05男子4×100mR決勝 (1組)
16:20女子4×100mR決勝 (1組)
16:30女子七種200m七種 (5組)
16:30女子円盤投決勝
16:50女子800m準決 (3組2着+2)
17:20男子800m準決 (3組2着+2)
17:50女子5000mW決勝 (1組)
18:30男子5000m予選 (3組5着+3)

第4日 2018年8月5日(日)

開始性別種目ラウンド
09:30男子やり投予選
10:00女子200m予選 (8組2着+8)
10:00男子走高跳予選
10:00女子三段跳予選
10:50男子200m予選 (8組2着+8)
11:40男子3000mSC予選 (4組3着+4)
11:50男子やり投予選
12:00女子棒高跳決勝
12:30女子七種走幅跳七種
12:50女子200m準決 (3組2着+2)
13:10男子200m準決 (3組2着+2)
13:40女子800m決勝 (1組)
13:55男子800m決勝 (1組)
14:25女子200m決勝 (1組)
14:30男子走高跳決勝
14:30女子三段跳決勝
14:40男子200m決勝 (1組)
14:55女子3000m予選 (3組5着+3)
15:10男子やり投決勝
15:30女子七種やり投七種
15:45女子4×400mR予選 (8組2着+8)
17:05男子4×400mR予選 (8組2着+8)
17:35女子ハンマー投決勝
18:30男子5000mW決勝 (1組)
19:00女子七種800m七種 (5組)
19:30男子5000m決勝 (1組)

第5日 2018年8月6日(月)

開始性別種目ラウンド
10:00男子110mH予選 (8組2着+8)
10:00男子三段跳予選
10:00女子やり投予選
11:00男子砲丸投予選
11:20女子4×400mR準決 (3組2着+2)
11:55男子4×400mR準決 (3組2着+2)
12:20女子やり投予選
13:00男子110mH準決 (3組2着+2)
14:00男子3000mSC決勝 (1組)
14:00男子三段跳決勝
15:00男子110mH決勝 (1組)
15:10男子砲丸投決勝
15:40女子やり投決勝
16:00女子3000m決勝 (1組)
16:45女子4×400mR決勝 (1組)
17:00男子4×400mR決勝 (1組)

 

2018 全国高校総体陸上 スタートリスト

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
2髙木 恒(3)宝塚兵庫10.74
3平良 光勇真(3)石川沖縄10.83
4桑野 拓海(3)宮崎北宮崎10.54
5安田 凌眞(3)北海北海道10.57
6原田 暁(3)戸畑福岡10.65
7本所 蓮治(3)北海道栄北海道10.65
8南部 泰明(3)高知農高知10.82
9井澤 竜二(3)広島皆実広島10.75

男子 100m 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
1中里 将基(3)作新学院栃木10.78
2和田 遼(3)洛南京都10.63
3辰巳 新(3)富山一富山10.43
4平野 翔大(3)熊本国府熊本10.87
5岡本 祥(3)済美愛媛10.69
6豊嶋 琉久(3)四学香川西香川10.68
7門脇 陸(3)松江北島根10.79
8知名 海翔(3)北谷沖縄10.92
9松原 八宏(3)鹿町工長崎10.63

男子 100m 予選3組

レーン選手所属地区資格記録
1髙杉 時史(1)黒沢尻北岩手11.03
2浅野 竣亮(3)福島商福島10.77
3師田 誠也(3)樹徳群馬10.79
4山路 康太郎(3)四日市工三重10.49
5堀田 竣斗(2)野田中央千葉10.69
6小川 智裕(3)鹿児島南鹿児島10.86
7池上 翔(3)龍谷佐賀10.61
8伊藤 大知(3)岐阜聖徳岐阜10.68
9矢田部 竜弥(3)学法石川福島10.63

男子 100m 予選4組

レーン選手所属地区資格記録
2川口 修平(2)岐阜聖徳岐阜10.75
3瀬尾 英明(3)西武台千葉千葉10.53
4佐藤 伸太郎(3)仙台育英宮城10.84
5木梨 嘉紀(2)津山岡山10.73
6小谷 捷人(3)帝塚山泉ヶ丘大阪10.58
7大櫃 崇宏(3)開星島根10.81
8小久保 大地(3)牛久栄進茨城10.66
9江川 雅人(3)乙訓京都10.64

男子 100m 予選5組

レーン選手所属地区資格記録
2池田 成諒(2)島原長崎10.52
3山岸 優(3)長岡商新潟10.85
4山下 竜也(3)神辺旭広島10.80
5大石 雄也(3)筑紫福岡10.60
6井上 瑞葵(1)鳥取中央育英鳥取10.76
7竹内 璃生(3)金沢石川10.64
8齊藤 光来(3)野田中央千葉10.67
9伊藤 塁(3)札幌藻岩北海道10.71

男子 100m 予選6組

レーン選手所属地区資格記録
2恩田 颯人(3)東京農大二群馬10.85
3龍 ミライ(3)鹿児島南鹿児島10.75
4木村 稜(2)乙訓京都10.59
5塚本ジャスティン惇平(3)城西東京10.66
6中嶋 謙(3)松商学園長野10.64
7阿部 一輝(3)立教新座埼玉10.73
8木村 伊吹(3)敦賀工福井10.81
9山本 未来(3)東福岡福岡10.53

男子 100m 予選7組

レーン選手所属地区資格記録
2林 竜生(3)磐城福島10.83
3佐藤 育空(3)太成学院大阪10.54
4鷹 祥永(1)立命館慶祥北海道10.65
5野上 翼(3)四学香川西香川10.56
6高橋 直也(2)北海道栄北海道10.74
7木立 夢優人(3)弘前実青森10.74
8森 皓平(3)名古屋大谷愛知10.65
9森田 将貴(3)越谷西埼玉10.83

男子 100m 予選8組

レーン選手所属地区資格記録
2中村 彰太(2)浜松工静岡10.53
3西田 昌平(3)東海大相模神奈川10.85
4桑原 優斗(3)津南中等新潟10.59
5田原 晴斗(3)四学香川西香川10.66
6服部 匡恭(3)中京大中京愛知10.64
7林 翔矢(3)恵庭南北海道10.72
8村瀬 大輔(3)東海大浦安千葉10.76
9武内 秀斗(2)八幡浜愛媛10.80

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
2池田 成諒(2)島原長崎21.27
3木村 颯太(2)明星学園東京21.41
4齋藤 陸人(3)八王子東京21.59
5廣木 亮太(3)浦和埼玉21.44
6豊田 颯(2)日立工茨城21.65
7近藤 伸也(2)就実岡山21.74
8矢野 太星(3)鹿児島南鹿児島21.85
9木村 稜(2)乙訓京都21.15

男子 200m 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
1澤 大地(3)草津東滋賀20.96
2森田 翔音(3)大塚大阪21.37
3平松 慧士(3)豊川愛知21.52
4岡本 祥(3)済美愛媛21.48
5山路 康太郎(3)四日市工三重21.39
6天野 伊織(3)広島国際学院広島21.95
7山岸 優(3)長岡商新潟21.72
8大久保 直樹(3)八戸青森21.93
9小川 智裕(3)鹿児島南鹿児島21.68

男子 200m 予選3組

レーン選手所属地区資格記録
2杉林 大地(3)東海大札幌北海道21.52
3重谷 大樹(1)九産大付九産福岡21.39
4田原 晴斗(3)四学香川西香川21.48
5林 哉太(2)四日市工三重21.08
6安田 凌眞(3)北海北海道21.35
7小久保 大地(3)牛久栄進茨城21.68
8渡部 航平(3)大沼福島21.90
9浅原 峻(3)新潟産大附新潟21.72

男子 200m 予選4組

レーン選手所属地区資格記録
2海鋒 泰輝(3)西武台千葉千葉21.13
3桑野 拓海(3)宮崎北宮崎21.32
4筧田 涼介(3)昌平埼玉21.73
5平野 琢也(3)開新熊本21.45
6西 裕大(3)栄東埼玉21.56
7山本 未来(3)東福岡福岡21.41
8井澤 竜二(3)広島皆実広島21.85
9大石 雄也(3)筑紫福岡21.66

男子 200m 予選5組

レーン選手所属地区資格記録
2髙橋 響優(3)酒田光陵山形21.84
3熊井 裕人(3)立教新座埼玉21.26
4門脇 陸(3)松江北島根21.41
5田辺 麗夜(3)田部山口21.74
6桑原 優斗(3)津南中等新潟21.44
7森 周志(3)北海道栄北海道21.62
8金田 理希(3)金沢石川21.16
9藤好 駿太(2)修猷館福岡21.65

男子 200m 予選6組

レーン選手所属地区資格記録
2伊藤 海斗(3)新居浜東愛媛21.13
3林 翔矢(3)恵庭南北海道21.73
4矢田部 竜弥(3)学法石川福島21.47
5松原 八宏(3)鹿町工長崎21.39
6塚本ジャスティン 惇平(3)城西東京21.54
7豊嶋 琉久(3)四学香川西香川21.67
8松岡 知紀(3)宮崎南宮崎21.34
9熊谷 龍之介(3)秋田秋田21.89

男子 200m 予選7組

レーン選手所属地区資格記録
1中嶋 謙(3)松商学園長野21.68
2加藤 翔太(3)東京学館新潟新潟21.49
3野口 航平(3)洛南京都21.38
4山口 冬馬(2)小豆島中央香川21.69
5石神 明人(3)浜松工静岡21.51
6山下 竜也(3)神辺旭広島21.94
7篠原 優太朗(3)高瀬香川21.93
8高木 悠圭(3)東海大翔洋静岡21.37
9三浦 励央奈(3)法政二神奈川20.91

男子 200m 予選8組

レーン選手所属地区資格記録
2鷹 祥永(1)立命館慶祥北海道21.79
3瀬尾 英明(3)西武台千葉千葉21.18
4古川 明世(3)膳所滋賀21.42
5森 皓平(3)名古屋大谷愛知21.64
6本所 蓮治(3)北海道栄北海道21.62
7平野 翔大(3)熊本国府熊本21.78
8木立 夢優人(3)弘前実青森21.24
9古閑 裕太(3)向陽京都21.41

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
2大舘 侑弥(3)松山南愛媛48.89
3川嶋 昴(3)広島皆実広島47.51
4西巻 光(3)柏崎工新潟49.06
5竹内 涼城(2)兵庫48.13
6メルドラム アラン(3)相洋神奈川47.60
7久松 千宝(2)日大三島静岡48.60
8泉 遥斗(3)滝川西北海道48.57
9遠近 正陽(2)三田兵庫48.24

男子 400m 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
2今野 凜(3)酒田光陵山形48.23
3村石 怜司(3)横浜隼人神奈川47.57
4小林 諒(3)九州学院熊本48.95
5藤好 駿太(2)修猷館福岡47.58
6竹内 啓登(3)姫路兵庫48.17
7西山 遥斗(3)宇治山田商三重48.57
8武藤 崇(3)東京農大二群馬48.59
9川本 駿斗(2)浜松西静岡49.00

男子 400m 予選3組

レーン選手所属地区資格記録
2水口 海(2)立命館慶祥北海道49.14
3松本 詩音(3)市立松戸千葉47.62
4園田 竜治(2)桐生第一群馬48.12
5中村 涼人(3)福島福島48.70
6河野 壱成(2)鹿児島商鹿児島48.84
7勝 優虎(3)川口市立埼玉48.56
8山﨑 稔侍(3)市立船橋千葉47.45
9大野 心碧(1)土佐高知48.25

男子 400m 予選4組

レーン選手所属地区資格記録
2眞鍋 裕成(3)筑陽学園福岡48.33
3石谷 心路(2)神辺旭広島47.69
4堀越 朝登(2)新潟産大附新潟48.81
5田辺 麗夜(3)田部山口47.89
6村里 春樹(3)盛岡南岩手49.26
7松岡 知紀(3)宮崎南宮崎48.74
8川上 聡太(3)西武台千葉千葉47.19
9北野 耀次郎(3)大分大分48.41

男子 400m 予選5組

レーン選手所属地区資格記録
2菊池 耀太(3)水戸一茨城48.08
3今仲 輝(3)智辯カレッジ奈良47.65
4三谷 崇将(3)土佐塾高知48.70
5上原 侑真(3)那覇西沖縄48.83
6野口 航平(3)洛南京都47.43
7出口 晴翔(2)東福岡福岡48.28
8岩崎 立来(3)奈良情報商奈良48.50
9平田 悠一郎(3)土佐高知49.07

男子 400m 予選6組

レーン選手所属地区資格記録
1小田桐 由宜(3)函館工北海道49.58
2伊奈 颯太(3)豊川愛知47.84
3荘司 晃佑(3)成田千葉46.88
4酒井 章太郎(3)福岡大附大濠福岡48.76
5金田 理希(3)金沢石川47.81
6伊藤 千紀(3)松江北島根48.37
7城間 夏(2)沖縄工沖縄49.74
8廣井 謙吾(3)県岐阜商岐阜48.41
9髙橋 和真(3)長野高専長野48.79

男子 400m 予選7組

レーン選手所属地区資格記録
2正野 拓海(3)小松島西徳島48.71
3天野 伊織(3)広島国際学院広島47.23
4小倉 大貴(3)鳥取西鳥取47.65
5竹田 理人(3)大洲愛媛48.83
6平野 琢也(3)開新熊本49.25
7西能 司(3)龍谷富山富山48.30
8杉田 諒(3)川口市立埼玉47.91
9片山 卓也(3)敦賀福井48.42

男子 400m 予選8組

レーン選手所属地区資格記録
1白井 一央(3)仙台西宮城47.08
2地主 直央(2)川越東埼玉48.34
3石田 憲志(3)静岡城北静岡47.75
4鍋嶋 栄二(3)仙台育英宮城47.86
5森 周志(3)北海道栄北海道48.77
6今泉 堅貴(2)福岡大附大濠福岡48.41
7田原 悠(3)盛岡南岩手49.76
8辻澤 悠斗(3)旭川西北海道48.79
9濱岡 凌平(3)旭川大学北海道49.32

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
1畠山 龍大(3)大町岳陽長野1:53.09
2小林 潤貴(3)北見緑陵北海道2:00.83
3森 康太朗(3)長崎北陽台長崎1:54.14
4梅沢 龍輝(3)栃木栃木1:53.05
5井戸 優希(2)北海北海道1:59.95
6湊 優貴(3)守山滋賀1:50.79
7立崎 哲大(3)青森山田青森1:55.78
8馬場 勇一郎(2)中京大中京愛知1:54.10
9村上 尚平(3)新居浜西愛媛1:55.68

男子 800m 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
2日野 斗馬(1)松山東愛媛1:56.30
3鎌迫 睦(3)川内鹿児島1:55.54
4高橋 創(2)筑波大附東京1:52.80
5鳥居 風樹(3)中京大中京愛知1:53.14
6熊谷 康成(3)伊那北長野1:54.23
7岡部 泰士(3)藤島福井1:53.99
8長谷川 冬磨(3)函館工北海道1:58.84
9石川 昌樹(3)法政二神奈川1:51.26

男子 800m 予選3組

レーン選手所属地区資格記録
2宮崎 琉樹哉(3)高松工芸香川1:55.08
3中井 啓太(3)鳥取城北鳥取1:54.44
4鵜澤 葉月(3)東海大望洋千葉1:52.68
5郷原 大晴(3)鹿屋鹿児島1:56.63
6松本 純弥(3)法政二神奈川1:51.68
7中尾 啓哉(3)高岡向陵富山1:53.45
8北川 朔矢(3)高陽東広島1:57.38
9佐藤 奎斗(3)鶴崎工大分1:53.80

男子 800m 予選4組

レーン選手所属地区資格記録
1中村 文哉(3)高知農高知1:55.90
2飯濵 友太郎(2)立教新座埼玉1:53.10
3村田 航輝(2)修猷館福岡1:54.09
4國本 春樹(3)球磨工熊本1:55.65
5吉田 晴(2)札幌北陵北海道1:58.95
6巖 翔真(3)函館中部北海道2:00.95
7大類 康靖(3)樹徳群馬1:52.85
8都甲 大地(3)楊志館大分1:54.22
9クレイアーロン 竜波(2)相洋神奈川1:51.11

男子 800m 予選5組

レーン選手所属地区資格記録
2八尋 正就(3)福岡大附大濠福岡1:53.54
3ミラー千本 真章(3)立教新座埼玉1:54.53
4杉田 龍輝(3)富山富山1:53.78
5石丸 大輝(2)広島国際学院広島1:57.29
6中嶋 光柾(2)青森山田青森1:55.07
7髙橋 一輝(3)長野高専長野1:52.55
8幾度 世那(3)南陽工山口1:56.77
9南田 航希(2)大塚大阪1:51.91

男子 800m 予選6組

レーン選手所属地区資格記録
2和田 海渡(3)生野大阪1:52.35
3橋本 大輝(3)藤枝明誠静岡1:52.38
4前田 剛(3)熊本北熊本1:57.21
5村里 春樹(3)盛岡南岩手1:53.74
6佐々木 塁(2)盛岡一岩手1:54.76
7筒井 航佑(3)時習館愛知1:53.78
8井上 拓優(2)済々黌熊本1:56.83
9篠原 功多(3)尽誠学園香川1:54.91

男子 800m 予選7組

レーン選手所属地区資格記録
2山﨑 優希(3)東播工兵庫1:51.63
3塩崎 元汰(3)旭川大学北海道1:56.60
4三上 竜太(3)宇部工山口1:57.46
5瀬川 慧(3)小倉工福岡1:53.90
6田中 悠暉(3)岩倉総合愛知1:54.43
7小瀬 幹大(3)川口市立埼玉1:53.33
8神保 礼人(3)東海大山形山形1:55.15
9平山 和樹(3)日大櫻丘東京1:52.71

男子 800m 予選8組

レーン選手所属地区資格記録
2板倉 颯大(3)東洋大牛久茨城1:53.17
3福島 碧海(3)鹿児島工鹿児島1:55.42
4安倍 優紀(2)清陵情報福島1:54.29
5岡田 太陽(3)伊勢学園三重1:53.95
6安井 遥祐(3)北野大阪1:52.73
7日隈 達也(2)山口1:57.66
8山岡 龍輝(2)洛南京都1:51.61
9石元 潤樹(1)高知小津高知1:56.40

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

Ord.選手所属地区資格記録
1安田 博登(3)市立船橋千葉3:54.35
2平 駿介(3)白石佐賀3:53.41
3福島 碧海(3)鹿児島工鹿児島3:55.95
4宮崎 和樹(3)西京山口3:59.23
5林田 洋翔(2)瓊浦長崎3:51.40
6勝浦 小太郎(3)札幌山の手北海道4:02.43
7都築 勇貴(3)田辺工和歌山3:50.89
8櫛田 佳希(3)学法石川福島3:58.22
9宮崎 琉樹哉(3)高松工芸香川4:03.04
10家吉 新大(2)和歌山北和歌山3:51.71
11倉本 玄太(2)世羅広島3:55.37
12志貴 勇斗(2)山形南山形3:57.49
13服部 凱杏(2)佐久長聖長野3:52.33
14菅井 栄希(3)逗子開成神奈川3:52.47
15北村 光(2)樹徳群馬3:54.92
16鈴木 創士(3)浜松日体静岡3:51.86

男子 1500m 予選2組

Ord.選手所属地区資格記録
1生方 竣也(3)佐野日大栃木3:54.59
2居田 優太(2)草津東滋賀3:51.57
3川原 樹(3)北海道栄北海道4:03.92
4宮木 快盛(3)高岡向陵富山3:53.13
5伊豫田 達弥(3)舟入広島3:55.47
6小林 蒼弥(1)札幌日本大学北海道4:05.02
7八尋 正就(3)福岡大附大濠福岡3:53.19
8松田 義正(3)八幡浜愛媛4:02.23
9荒堀 太一郎(2)智辯カレッジ奈良3:52.08
10清野 太雅(3)喜多方福島3:57.80
11ベヌエル モゲニ(3)大分東明大分3:49.56
12木山 達哉(3)尽誠学園香川4:01.17
13金田 龍心(3)仙台育英宮城3:58.03
14大上 颯麻(3)豊川愛知3:51.63
15富田 陸空(2)佐久長聖長野3:52.09
16溝口 仁(2)創成館長崎3:54.82
17漆畑 瑠人(3)鹿児島城西鹿児島3:55.38

男子 1500m 予選3組

Ord.選手所属地区資格記録
1中村 唯翔(3)流経大付柏千葉3:54.29
2村上 太一(2)北見緑陵北海道4:02.53
3伊波 伶一(3)北山沖縄4:02.79
4中西 大翔(3)金沢龍谷石川3:51.76
5児玉 悠輔(3)東北宮城3:56.44
6近藤 亨(3)愛知愛知3:52.38
7山本 恭澄(3)伊賀白鳳三重3:52.34
8宍戸 来嘉(3)倉敷岡山3:57.49
9山田 俊輝(2)川崎市立橘神奈川3:50.95
10菖蒲 敦司(2)西京山口3:55.24
11内田 征冶(2)開新熊本3:59.63
12栁本 匡哉(2)豊川愛知3:51.07
13杉本 龍陽(3)札幌日本大学北海道3:53.53
14島﨑 昇汰(3)大牟田福岡3:51.73
15西川 魁星(3)市立太田群馬3:58.54
16山谷 昌也(3)水城茨城3:55.02

男子 1500m 予選4組

Ord.選手所属地区資格記録
1鶴川 正也(1)九州学院熊本3:55.38
2飯澤 千翔(3)山梨学院山梨3:53.24
3上田 颯汰(3)関大一大阪3:51.66
4中倉 啓敦(3)愛知愛知3:51.86
5井下 大誌(3)尽誠学園香川4:00.25
6小島 光佑(3)北見緑陵北海道4:03.91
7山内 健登(2)樟南鹿児島3:55.72
8中井 啓太(3)鳥取城北鳥取3:54.88
9齋藤 紘也(3)東北宮城3:57.36
10石川 昌樹(3)法政二神奈川3:50.13
11千守 倫央(3)松山商愛媛3:59.82
12加藤 総哉(3)春日丘大阪3:52.10
13生田 琉海(2)徳島科学技術徳島4:05.80
14岸本 大紀(3)三条新潟3:52.67
15板倉 颯大(3)東洋大牛久茨城3:54.52
16樋口 翔太(3)佐野日大栃木3:58.22
17カランジャ ジョスファット(2)遊学館石川3:51.43

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

Ord.選手所属地区資格記録
1千守 倫央(3)松山商愛媛14:52.92
2高見 真拓(3)出雲工島根14:29.71
3北原 潤(2)つるぎ徳島15:00.26
4羽藤 隆成(2)今治北愛媛15:04.83
5関口 雄大(3)豊川愛知14:33.02
6吉居 大和(2)仙台育英宮城14:18.69
7内田 隼太(3)法政二神奈川14:15.24
8ハリソン ガトト(1)倉敷岡山14:07.68
9藤本 竜(3)北海道栄北海道15:00.74
10前田 義弘(3)東洋大牛久茨城14:21.34
11赤星 雄斗(2)洛南京都14:28.69
12安田 博登(3)市立船橋千葉14:16.90
13近藤 幸太郎(3)豊川工愛知14:31.50
14山田 和輝(3)京都外大西京都14:31.63
15扇 育(3)松浦長崎14:21.23
16山田 真生(3)中京院中京岐阜14:33.72
17服部 凱杏(2)佐久長聖長野14:15.31
18カランジャ ジョスファット(2)遊学館石川14:17.13
19梶山 林太郎(3)世羅広島14:06.99
20半澤 悠葵(3)函館工北海道15:05.34
21及川 瑠音(3)一関学院岩手14:18.90
22入田 優希(2)九州学院熊本14:55.15

男子 5000m 予選2組

Ord.選手所属地区資格記録
1佐藤 映斗(3)九州学院熊本15:03.14
2荒木 勇人(3)宮崎日大宮崎14:56.07
3中西 唯翔(3)金沢龍谷石川14:37.98
4岸本 大紀(3)三条新潟14:16.29
5田澤 廉(3)青森山田青森14:09.72
6若林 陽大(3)倉敷岡山14:16.45
7山谷 昌也(3)水城茨城14:15.76
8大澤 佑介(3)樹徳群馬14:19.54
9ベヌエル モゲニ(3)大分東明大分13:50.06
10小澤 大輝(3)韮山静岡14:30.29
11杉本 龍陽(3)札幌日本大学北海道14:42.22
12原 秀寿(1)新居浜東愛媛15:11.56
13石井 一希(2)八千代松陰千葉14:10.19
14藤本 珠輝(3)西脇工兵庫14:30.31
15樋口 翔太(3)佐野日大栃木14:21.06
16花尾 恭輔(2)鎮西学院長崎14:21.97
17小倉 朝陽(3)一関学院岩手14:18.49
18宇留田 竜希(3)伊賀白鳳三重14:32.13
19勝浦 小太郎(3)札幌山の手北海道14:58.27
20畦地 貴斗(3)小林宮崎15:02.33
21野村 優作(3)田辺工和歌山14:32.39
22ンガンガ ワウエル(2)興國大阪14:24.86

男子 5000m 予選3組

Ord.選手所属地区資格記録
1ルカ ムセンビ(3)仙台育英宮城13:57.84
2古川 隼(3)熊本千原台熊本14:56.06
3中村 唯翔(3)流経大付柏千葉14:13.53
4山本 恭澄(3)伊賀白鳳三重14:32.74
5平 駿介(3)白石佐賀14:35.19
6佐藤 一世(2)八千代松陰千葉14:20.23
7中野 翔太(2)世羅広島14:27.21
8小島 慎也(3)大阪大阪14:32.01
9助川 拓海(3)水城茨城14:18.71
10井川 龍人(3)九州学院熊本14:47.50
11キムンゲ サイモン(3)東海大福岡福岡14:18.92
12藤村 燦太(3)東海大札幌北海道15:01.94
13長尾 周(3)小豆島中央香川15:04.33
14宮本 大生(3)つるぎ徳島14:59.70
15川原 樹(3)北海道栄北海道15:07.91
16児玉 悠輔(3)東北宮城14:17.88
17佐藤 俊輔(3)鶴崎工大分14:26.80
18中西 大翔(3)金沢龍谷石川14:30.98
19八木 志樹(3)倉敷岡山14:08.00
20白鳥 哲汰(2)埼玉栄埼玉14:18.26
21鈴木 芽吹(2)佐久長聖長野14:21.26
22飯澤 千翔(3)山梨学院山梨14:15.60

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
2中村 奏斗(2)西邑楽群馬14.86
3寺町 達也(3)岡山工岡山14.54
4平山 大志(3)城西東京14.47
5福本 廉(3)広島皆実広島14.24
6梅宮 綾太(3)作新学院栃木14.89
7小島 龍大(3)旭川北北海道15.18
8西谷 美輝(3)鳥取中央育英鳥取14.64
9久保田 竜成(3)相洋神奈川14.69

男子 110mH 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
1飯塚 魁晟(3)日大三島静岡14.21
2相馬 夕輝(3)函館工北海道15.18
3佐田 征義(3)鹿児島南鹿児島15.26
4横尾 尽志(3)大村長崎14.67
5林 優雅(2)富山商富山14.89
6塩見 健人(3)岡山工岡山14.48
7古谷 新太(3)宇治山田商三重14.53
8境 悠也(2)宗像福岡14.86
9山﨑 玲真(3)富士市立静岡14.66

男子 110mH 予選3組

レーン選手所属地区資格記録
2池田 海(1)松山北愛媛14.78
3須藤 涼太(3)青森北青森14.97
4菅谷 拓海(2)さくら清修栃木14.57
5村竹 ラシッド(2)松戸国際千葉14.43
6曽我 賢太郎(2)新潟明訓新潟14.31
7眞邉 竜基(3)鹿児島鹿児島15.08
8森西 侑人(3)鳴門渦潮徳島14.71
9山下 歩(3)大阪大阪14.62

男子 110mH 予選4組

レーン選手所属地区資格記録
2西口 唯人(3)宮崎南宮崎14.58
3笹 敦博(2)洛南京都14.39
4宮﨑 匠(2)東福岡福岡14.75
5阿部 龍斗(3)福岡大附大濠福岡14.31
6可児 将大(3)岐阜聖徳岐阜14.61
7林田 稜太(2)八代熊本15.07
8太細 龍人(3)東北学院榴岡宮城14.76
9甲斐 叶夢(3)大分大分14.97

男子 110mH 予選5組

レーン選手所属地区資格記録
2小林 亮太(3)神辺旭広島14.56
3永山 諒(3)小出新潟14.79
4熊谷 魁(3)秋田中央秋田14.96
5森田 翔音(3)大塚大阪14.27
6ボンド レオ 将(2)立命館慶祥北海道15.09
7山下 朋紀(3)金光学園岡山14.44
8石崎 浩大(3)盛岡南岩手14.64
9谷口 寛樹(3)相洋神奈川14.71

男子 110mH 予選6組

レーン選手所属地区資格記録
2小野 和人(2)郡山東福島14.64
3西山 貴大(3)善通寺一香川15.14
4柴崎 駿希(2)米沢中央山形14.47
5多和田 旭(3)大垣商岐阜14.27
6乙武 祐輝(3)高松北香川14.69
7藤原 孝輝(1)洛南京都14.55
8又多 弥羽(2)星稜石川14.92
9伊藤 聡志(2)英明香川14.85

男子 110mH 予選7組

レーン選手所属地区資格記録
1緒方 陽也(3)釧路江南北海道14.51
2藤林 蓮(3)石狩翔陽北海道15.20
3東 唯斗(3)東京農大二群馬14.87
4久保田 太一(3)兵庫14.19
5久保田 健介(3)和光国際埼玉14.87
6出口 将也(3)北海北海道14.67
7松野 太勢(3)大津熊本15.24
8吉田 龍生(2)白鴎大足利栃木14.67
9栄田 竜生(3)諫早農長崎14.48

男子 110mH 予選8組

レーン選手所属地区資格記録
2馬出 晟冶(3)四学香川西香川15.00
3山村 恵斗(3)生野大阪14.33
4米田 太陽(2)九州学院熊本15.02
5町 亮汰(2)星稜石川14.58
6片岡 巧(1)川崎市立橘神奈川14.75
7多川 恭輔(3)東京学館新潟新潟14.75
8天岳 直樹(3)東海大浦安千葉14.38
9川尻 章史(3)大垣東岐阜14.60

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
1嶋 俊裕(3)北海道栄北海道56.75
2鈴木 龍亮(3)野辺地青森53.99
3陰山 彩大(3)逗子神奈川51.46
4札内 航(3)函館中部北海道53.90
5川嶋 昴(3)広島皆実広島53.52
6山口 茂樹(3)恵庭南北海道57.54
7右田 時大(3)市立金沢神奈川52.87
8黒川 和樹(2)田部山口52.99
9黒田 直哉(3)韮山静岡53.25

女子 400mH 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
2神徳 元太(3)大分雄城台大分53.53
3古山 凜(3)角田宮城53.87
4花岡 一摩(3)東福岡福岡53.00
5藤原 誉(3)兵庫51.94
6水口 海(2)立命館慶祥北海道56.00
7板東 夢斗(3)敦賀福井54.02
8高橋 竜成(3)つくば秀英茨城52.60
9末木 拓生(3)鳴門渦潮徳島53.21

女子 400mH 予選3組

レーン選手所属地区資格記録
2黒木 稜太(3)宮崎工宮崎54.51
3濵田 寛志(2)汎愛大阪52.20
4児玉 英樹(3)四倉福島53.68
5林 亮太(3)旭野愛知53.16
6田中 天智龍(2)鹿児島南鹿児島54.38
7荒谷 修平(3)神辺旭広島53.03
8荒川 康生(3)新潟明訓新潟53.73
9吉盛 大樹(3)姫路飾西兵庫52.18

女子 400mH 予選4組

レーン選手所属地区資格記録
2栗林 隼正(2)広島国際学院広島53.80
3野中 菖瑚(3)戸畑福岡54.05
4榎本 光輝(3)文京東京53.01
5米沢 匠(3)大宮南埼玉53.21
6岩坂 柊人(2)長岡新潟53.58
7出口 晴翔(2)東福岡福岡52.08
8伊奈 颯太(3)豊川愛知52.47
9黒木 洋輔(3)宮崎工宮崎55.41

女子 400mH 予選5組

レーン選手所属地区資格記録
2乙武 祐輝(3)高松北香川54.39
3深澤 健斗(2)宇土熊本54.49
4青木 陽(2)会津福島53.69
5河野 彰真(3)生野大阪52.19
6西川 宏太(3)三島北静岡53.11
7木村 友哉(3)石橋栃木53.70
8米田 太陽(2)九州学院熊本53.06
9大舘 侑弥(3)松山南愛媛52.19

女子 400mH 予選6組

レーン選手所属地区資格記録
2辛川 涼眸(3)三池福岡53.02
3山村 恵斗(3)生野大阪52.09
4齋藤 篤志(3)明大中野東京53.17
5藤本 侑生(3)今治北愛媛54.70
6田中 塁(3)出雲島根53.60
7モーティマー 悟(3)大塚大阪52.34
8堂阪 日向(3)大宮東埼玉54.10
9深町 飛太(2)敦賀福井53.80

女子 400mH 予選7組

レーン選手所属地区資格記録
1後藤 颯汰(3)五島長崎51.37
2古賀 翔吾(2)相洋神奈川52.93
3弓岡 竜治(3)磐田南静岡52.95
4山内 一輝(3)上伊那農長野53.95
5山﨑 玲真(3)富士市立静岡53.25
6須藤 龍誠(2)北海道栄北海道56.92
7馬出 晟冶(3)四学香川西香川53.28
8白山 新(3)江差北海道57.23
9高見 颯(3)新居浜東愛媛53.97

女子 400mH 予選8組

レーン選手所属地区資格記録
2新井 汰征(3)新田暁群馬54.14
3二宮 龍(3)犢橋千葉53.02
4塩川 大輔(3)下関西山口52.16
5柴崎 駿希(2)米沢中央山形53.17
6岩渕 颯耶(3)仙台育英宮城52.27
7岡村 州紘(3)岩村田長野53.61
8松野 太勢(3)大津熊本54.62
9小出 優太(3)豊岡埼玉53.75

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

Ord.選手所属地区資格記録
1中園 慎太朗(3)八千代松陰千葉9:00.68
2松村 匡悟(3)佐野日大栃木8:55.86
3大野 陽人(3)九里学園山形9:15.72
4関 剛洸(3)東海大諏訪長野9:18.75
5西久保 遼(3)鳥栖工佐賀9:08.08
6杉本 将太(3)東海大望洋千葉9:10.07
7金田 遼祐(2)専修大松戸千葉9:12.03
8江口 清洋(3)大牟田福岡9:12.95
9横田 俊吾(3)学法石川福島9:03.53
10山森 龍暁(2)鯖江福井9:20.07
11半澤 悠葵(3)函館工北海道9:23.39
12端羽 星(3)九州学院熊本9:26.65
13新田 颯(3)熊本千原台熊本9:24.43
14田中 佑樹(2)九州国際大付福岡9:17.23
15新井 颯人(2)前橋育英群馬9:05.33
16横山 登頼(3)新居浜東愛媛9:30.88

男子 3000mSC 予選2組

Ord.選手所属地区資格記録
1永地 泰貴(3)世羅広島9:24.08
2富山 直弥(3)京都外大西京都9:04.12
3岩田 瑛司(3)加藤学園静岡9:12.87
4岡内 雅矢(3)中京大中京愛知9:00.05
5土田 陽大(3)秋田工秋田9:16.87
6嶋谷 鐘二郎(3)関大一大阪9:16.26
7小泉 謙(3)開志国際新潟9:19.64
8伊東 大暉(3)鹿児島実鹿児島9:19.22
9萬奥 脩貴(3)宇和島東愛媛9:29.36
10鈴木 竜太郎(2)豊川愛知9:08.19
11漆畑 瑠人(3)鹿児島城西鹿児島9:28.81
12西 翔太郎(3)山口9:24.23
13長山 勇貴(3)水城茨城9:04.27
14橋本 颯太(3)関大北陽大阪9:12.40
15ダンカン キサイサ(1)大分東明大分9:00.35
16中島 稜貴(3)市立船橋千葉9:08.62

男子 3000mSC 予選3組

Ord.選手所属地区資格記録
1坂見 一将(3)函館中部北海道9:26.84
2齋藤 紘也(3)東北宮城9:02.52
3富田 峻平(3)八千代松陰千葉9:06.87
4内田 賢利(2)駒大東京9:11.66
5松浦 礼穏(2)新田愛媛9:37.62
6田岡 享真(3)伊賀白鳳三重9:11.53
7宗像 聖(3)学法石川福島9:07.32
8袈裟丸 修也(3)唐津工佐賀9:21.82
9土子 将輝(3)水城茨城9:02.77
10三島 颯太(3)佐久長聖長野9:18.07
11今村 真路(3)九州学院熊本9:18.40
12東 将輝(3)帯広農北海道9:28.15
13尾関 大成(2)玉野光南岡山9:20.90
14菖蒲 敦司(2)西京山口9:13.90
15杉本 龍陽(3)札幌日本大学北海道9:14.94
16フィレモン キプラガット(2)倉敷岡山8:34.01
17菊川 淳(3)新居浜東愛媛9:43.15

男子 3000mSC 予選4組

Ord.選手所属地区資格記録
1中島 阿廉(2)鳥栖工佐賀9:13.39
2酒井 亮太(3)西脇工兵庫9:07.43
3鈴木 魁(3)文星芸大附栃木9:06.01
4竹山 朝陽(3)鳥取城北鳥取9:20.55
5片岡 渉(3)大阪大阪9:14.95
6福田 将大(3)富山商富山9:17.96
7金田 龍心(3)仙台育英宮城9:11.91
8中山 凜斗(2)九州学院熊本9:22.63
9小池 彪(3)佐久長聖長野9:18.48
10佐藤 颯(3)常呂北海道9:28.25
11小木曽 竜盛(3)韮山静岡9:10.67
12北村 光(2)樹徳群馬9:03.53
13三浦 龍司(2)洛南京都8:52.27
14村上 航大(3)札幌山の手北海道9:28.30
15松本 康汰(3)愛知愛知9:01.11
16野村 貴祐(3)松山商愛媛9:35.30
17伊藤 秀汰(3)新居浜東愛媛9:44.95

 

男子 5000mW 予選

男子 5000mW 予選1組

Ord.選手所属地区資格記録
1石田 理人(2)尼崎西兵庫20:34.83
2小野 光輝(2)富良野北海道23:27.05
3加瀬 雄大(3)成田千葉21:34.35
4宮原 空哉(2)鳥栖工佐賀21:17.78
5岩川 祐介(3)浜北西静岡21:29.41
6北村 匠(3)田辺京都20:34.98
7宮﨑 泰成(3)南宇和愛媛22:38.19
8熊田 龍乃介(3)札幌南北海道22:30.95
9神崎 和貴(3)玉野光南岡山22:13.26
10赤坂 雄斗(3)聖望埼玉21:36.77
11岡阪 祐希(3)善通寺一香川22:04.43
12村手 光樹(3)上野三重21:30.24
13布施 大貴(3)霧が丘神奈川22:06.82
14平岡 昌敏(3)中大附横浜神奈川22:06.59
15前田 未知也(3)鳥栖工佐賀21:57.02
16奥 大地(2)小豆島中央香川22:02.80
17末柄 輝希(3)佐野日大栃木22:11.11
18小林 亮太(2)東海大諏訪長野21:08.15
19吉川 哲央(2)岡山商大附岡山22:54.21
20香川 竜都(3)山口22:56.81
21濵野 進(3)北見緑陵北海道23:33.48
22海老原 健太(3)熊本二熊本21:57.29

男子 5000mW 予選2組

Ord.選手所属地区資格記録
1阿座上 朝輝(3)九州国際大付福岡20:55.94
2栗田 悠飛(3)渋川群馬22:00.90
3稲川 翔(3)須賀川福島22:08.91
4片岡 龍也(3)滋賀学園滋賀20:46.21
5野村 成希(3)岡豊高知21:19.63
6服部 有佑(3)伊賀白鳳三重21:30.56
7佐藤 蒼真(3)延岡工宮崎23:20.31
8大内 奎吾(3)名取北宮城22:04.82
9垣内 航汰(3)鹿児島城西鹿児島23:16.70
10中谷 瑠衣斗(3)鳥栖工佐賀21:50.63
11柳橋 和輝(3)龍谷富山富山21:47.66
12吾妻 敬也(3)安積福島22:04.69
13近藤 友紀(3)大間々群馬22:13.75
14鈴木 英司(3)長野工長野21:17.88
15井上 大樹(3)山形南山形22:01.31
16峠本 龍慧(3)岡山商大附岡山22:13.40
17吉川 絢斗(2)中大附横浜神奈川22:09.16
18石井 慎也(3)東海大諏訪長野22:19.01
19髙橋 柊平(3)北見北斗北海道23:37.97
20荒川 尚輝(3)上野三重21:31.05
21濱西 諒(3)履正社大阪20:33.99
22福留 裕介(3)鹿児島工鹿児島22:45.87

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

試順選手所属地区資格記録
1大平 海史(2)高崎群馬2m10
2本田 基偉(2)近大高専三重2m07
3片山 裕樹(3)東野埼玉2m01
4伊藤 凜(2)旭川大学北海道1m88
5風山 瑠希亜(2)日本文理新潟2m00
6吉田 凌(2)安房千葉2m01
7藤井 稜真(3)兵庫兵庫2m04
8佐々木 拓朗(3)龍谷佐賀1m99
9下村 翔英(2)甲南鹿児島1m95
10南雲 優吾(2)東京東京2m07
11原 啓太(3)小樽潮陵北海道1m90
12友利 未来希(3)北中城沖縄1m90
13米谷 啓吾(2)観音寺一香川1m98
14陶山 勇人(2)大社島根2m06
15藤崎 太来(2)東大阪大柏原大阪2m00
16田中 日向(2)安城学園愛知1m95
17若槻 秀磨(3)大社島根1m94
18小川 エンリケ(2)亀山三重2m01
19田野 禎貴(3)済美愛媛2m01
20宮田 風(2)東京東京2m05
21尾島 京(3)宇都宮工栃木1m98
22笠原 理央(3)諏訪清陵長野1m96
23姫宮 柊弥(3)大津緑洋山口1m91
24植田 明希(2)東筑紫福岡2m02
25楠元 亮太(3)甲南鹿児島1m85
26佐藤 隆生(2)酒田光陵山形1m94
27矢作 大輔(3)山形商山形2m00
28鴛原 泰輝(2)富岡東徳島1m92
29髙橋 瀬那(3)酒田光陵山形1m94
30宇野 琳太郎(2)安城学園愛知2m10
31高田 幸之介(2)松本県ヶ丘長野2m03
32亀﨑 晃輝(3)伊奈茨城2m10
33桐木 紳吾(3)広島工広島2m03

男子 走高跳 予選2組

試順選手所属地区資格記録
1江頭 亮(2)大塚大阪2m00
2太田 匠哉(3)津幡石川2m00
3蛯澤 快斗(2)立命館慶祥北海道1m88
4斎藤 翔太(1)弘前実青森1m94
5亀田 瞬(3)祐誠福岡2m08
6井上 史隆(2)川崎市立橘神奈川2m07
7吉野 晋平(3)川越東埼玉2m02
8安藤 翼(3)福島成蹊福島1m94
9中村 陵太(3)恵庭南北海道2m00
10佐藤 拓仁(2)岡崎城西愛知1m98
11大沼 樹生(2)帯広柏葉北海道1m91
12柴田 涼太郎(3)兵庫2m03
13小比類巻 嵐(3)六戸青森1m97
14坂井 宏和(2)東海大仰星大阪2m10
15本木 廉音(3)西彼農長崎1m93
16岡田 佑斗(3)高松工芸香川1m92
17前田 昂佑(3)恵庭南北海道2m00
18太田 蒼翔(1)浜松市立静岡2m01
19佐田 征義(3)鹿児島南鹿児島1m98
20山﨑 琢心(3)東岡工岡山1m94
21村山 太郎(2)学習院東京2m01
22永島 将貴(2)飯塚福岡1m96
23宮入 太優(3)松本国際長野2m02
24惠藤 太晟(3)祐誠福岡2m08
25吉田 康晟(3)鳴門渦潮徳島1m89
26今井 朋樹(3)京都2m03
27福原 祐希(2)熊本中央熊本1m90
28中山 敬(1)熊本西熊本1m85
29山本 竜暉(3)山口県桜ケ丘山口2m06
30秋山 智也(3)武南埼玉2m05
31竹内 哲大(3)千葉2m04
32土井 颯馬(3)新潟南新潟2m10
33池田 海(1)松山北愛媛1m92

 

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

試順選手所属地区資格記録
1小林 拓己(2)市立前橋群馬4m80
2中山 蓮(3)高遠長野4m50
3松井 駿斗(2)伊勢三重4m90
4合田 悠馬(2)観音寺総合香川4m60
5古澤 一生(1)前橋育英群馬4m90
6小渕 仁也(3)佐賀工佐賀4m40
7前田 直樹(3)倉吉北鳥取4m90
8森本 竜二(2)木更津総合千葉4m60
9野本 唯人(1)松山北愛媛4m60
10高畑 友哉(3)大社島根4m50
11髙橋 陸人(1)樹徳群馬4m70
12柴坂 磨拓(2)観音寺総合香川4m70
13榊原 圭悟(3)岡崎城西愛知4m90
14佐々木 理(3)札幌東商北海道4m60
15近藤 崇仁(2)大麻北海道4m40
16内山 拓郎(3)新田愛媛4m60
17柄澤 智哉(1)前橋育英群馬4m90
18儀間 永世(2)中部商沖縄4m20
19宮川 開成(3)敦賀気比福井4m80
20岡部 彪冴(2)東京東京4m60
21宮本 幸輝(2)大分西大分4m60
22花田 拓也(3)熊本中央熊本4m30
23平川 巧(3)磐田南静岡4m80
24大城 光範(3)中部商沖縄4m30
25増田 智也(3)中京大中京愛知5m01
26加治 直紘(1)金沢泉丘石川4m40
27山本 竜也(2)吾妻中央群馬4m80
28吉井 海人(1)札幌東商北海道4m30
29山桝 大輝(2)倉吉総合産鳥取4m40
30橋野 嘉仁(3)札幌国際情報北海道4m30
31兼城 凛多(3)沖縄工高専沖縄4m20
32豊田 翼(3)東京東京4m90
33吉田 肖聡(2)兵庫4m60

男子 棒高跳 予選2組

試順選手所属地区資格記録
1佐藤 恭平(2)十日町新潟4m50
2山田 直季(2)日体大柏千葉4m70
3海藤 崚二(3)山形商山形4m90
4貴島 新也(3)鹿児島南鹿児島4m40
5森本 和也(3)大塚大阪4m60
6田中 悠貴(3)皇學館三重4m90
7廣瀨 慧来(2)網走南ケ丘北海道4m20
8大﨑 洋介(3)明石商兵庫4m90
9中島 昌宣(3)玉野光南岡山4m60
10石川 星河(3)山形中央山形5m00
11大倉 一輝(2)白河旭福島4m30
12菊地 悠太(3)福島成蹊福島4m60
13中島 央人(2)諫早長崎4m40
14生田 峰之(3)柏崎新潟4m70
15福永 雅紀(3)広島工大広島4m50
16玉置 大介(2)札幌南北海道4m81
17德永 優樹(3)添上奈良4m60
18多田 雅治(3)法政二神奈川4m80
19齋藤 温輝(3)小倉工福岡4m40
20権藤 海輝(3)福岡第一福岡4m30
21中山 祐希(3)新潟産大附新潟4m70
22塚本 宙央(3)羽生一埼玉4m80
23三戸田 湧司(3)明石商兵庫4m90
24木村 海(2)洛東京都4m50
25矢野 彪雅(3)四学香川西香川4m60
26宮内 敦史(3)酒田光陵山形4m50
27松本 英紳(2)浜松西静岡5m00
28青木 陽一(3)近大東広島広島4m60
29岡部 曙(3)酒田光陵山形4m20
30荒牧 豪(3)西彼農長崎4m30
31上村 太陽(3)人吉熊本4m30
32野村 元将(3)四学香川西香川4m80
33栗山 颯人(3)日体大柏千葉4m60

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

試順選手所属地区資格記録
1佐貫 源紀(3)滝川第二兵庫7m40
2森澤 直人(3)英明香川7m08
3高群 諒真(3)熊本中央熊本7m15
4吉川 隆太(3)奈良大附属奈良7m45
5築地 由貴(3)磐田西静岡7m30
6瀬口 礼(3)片山学園富山6m82
7伊藤 陸(3)近大高専三重7m45
8川上 涼(2)作新学院栃木7m10
9塩見 健人(3)岡山工岡山7m27
10藤原 陸登(3)福山工広島7m73
11渡部 豪琉(3)杵築大分6m95
12佐藤 三太(1)函館工北海道7m16
13藤本 大輝(2)皇學館三重7m19
14寺町 達也(3)岡山工岡山7m21
15島 侑希(2)徳島市立徳島6m79
16吉永 滉太(3)豊浦山口7m14
17手登根 永心(1)沖縄尚学沖縄7m05
18加藤 楓(3)東京東京7m16
19金澤 和志(3)聖望埼玉7m35
20近藤 蒼依(3)新潟産大附新潟7m08
21山田 翔大(2)函大付有斗北海道6m93
22加納 楓斗(3)高知追手前高知6m87
23吉田 康晟(3)鳴門渦潮徳島6m71
24小畠 康成(3)飯田石川7m31
25髙橋 一臣(3)酒田南山形6m92
26永岡 宗一郎(3)出雲島根6m95
27秋山 裕樹(3)川崎市立橘神奈川7m62
28村上 潤(2)那須拓陽栃木6m99
29熊谷 魁(3)秋田中央秋田7m06
30千葉 太我(2)立命館慶祥北海道6m84
31千葉 琉生(2)会津工福島7m03
32有村 拓巳(2)鹿児島南鹿児島7m11
33谷口 卓(3)北稜京都7m26

男子 走幅跳 予選2組

試順選手所属地区資格記録
1馬場 優純(2)龍谷富山富山6m83
2長尾 行浩(3)伊奈学園総合埼玉6m99
3石川 空(3)室蘭工北海道7m18
4和田 晃輝(2)太成学院大阪7m45
5一瀬 輝星(3)八王子東京7m18
6坂本 崇輔(1)土佐高知6m78
7牧野 匠吾(3)知徳静岡7m28
8宮﨑 諒也(3)成田千葉7m04
9木下 諒(2)八王子東京7m10
10山﨑 真吾(3)糸魚川白嶺新潟6m75
11小野 惟斗(2)柴田宮城6m89
12平田 陽太(2)旭川大学北海道6m84
13藤田 匠海(3)津島愛知7m11
14小畑 葵(2)佐伯鶴城大分7m26
15田所 隼(3)水戸工茨城7m09
16津藤 広夢(3)東京農大二群馬7m12
17中野 裕仁(3)名城大附愛知7m52
18原田 暁(3)戸畑福岡7m32
19松田 基(3)山形中央山形7m31
20今村 京輔(3)松陽鹿児島7m07
21江頭 祥生(3)加古川東兵庫7m50
22山浦 渓斗(3)小諸長野7m29
23海鋒 泰輝(3)西武台千葉千葉7m75
24小川 脩平(2)中部商沖縄7m23
25岡田 太一(2)松山東愛媛6m89
26菅井 慧(3)函大付有斗北海道6m94
27廣田 麟太郎(1)長崎日本大学長崎6m94
28永瀧 聡士(3)長崎西長崎6m98
29廣森 敦也(3)鹿児島南鹿児島7m15
30二田 義大(3)諫早長崎7m04
31川﨑 海渡(3)東海大仰星大阪7m44
32小藤 嵐(3)倉敷工岡山7m15
33土肥 慧(3)横手城南秋田7m07

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

試順選手所属地区資格記録
1吉田 康晟(3)鳴門渦潮徳島14m29
2齋藤 啓(2)岡山操山岡山14m36
3葉 ローランド秀峰(2)東福岡福岡14m24
4河村 朋紀(2)金沢二水石川14m00
5岩崎 秀星(3)太田群馬14m87
6梶原 俊介(3)足羽福井14m41
7川口 陽南太(3)富山高専富山14m50
8休坂 竜太朗(3)佐世保西長崎14m37
9加瀬 祥希(3)東京学館千葉14m85
10山口 佳吾(3)札幌藻岩北海道13m44
11梶 慎介(2)東大寺学園奈良15m15
12谷本 類都(3)桑名三重14m34
13伊藤 陸(3)近大高専三重15m40
14田口 雄暉(2)津東三重14m92
15常盤 海心(3)城ノ内徳島14m10
16中元 颯馬(3)松山北愛媛14m39
17大六 拓海(3)神戸鈴蘭台兵庫15m41
18長野 蒼人(3)常呂北海道13m59
19齋藤 優太(3)市立船橋千葉14m73
20内海 燎介(3)倉敷翠松岡山14m56
21宮﨑 海月(3)幡多農高知14m29
22石山 大輝(3)新田愛媛14m27
23具志堅 琉海(2)中部商沖縄14m26
24秋山 裕樹(3)川崎市立橘神奈川15m58
25土田 訓徳(3)秋田秋田14m22
26壹岐 翼(3)宮崎西宮崎13m55
27廣田 麟太郎(1)長崎日本大学長崎14m70
28木本 吏哉(3)聖望埼玉14m02
29外村 直之(3)高崎経済大附群馬14m56
30小金澤 唯翔(3)東京農大二群馬14m17
31寺本 樹(3)奈良奈良15m01
32常盤 麻音(3)札幌月寒北海道13m48
33麻沼 慎太郎(2)桐朋東京15m20

男子 三段跳 予選2組

試順選手所属地区資格記録
1松下 悠太郎(3)鹿児島鹿児島13m65
2佐々木 章伍(3)浜松商静岡14m27
3井村 慧士(2)太成学院大阪15m37
4田中 宏祐(2)摂津大阪15m05
5長尾 行浩(3)伊奈学園総合埼玉14m31
6林 勇希(3)富山高専富山14m25
7倉野 瑞樹(2)宇治山田商三重14m20
8田川 遼介(3)北陸福井14m91
9伊藤 千颯(3)網走南ケ丘北海道13m71
10土肥 慧(3)横手城南秋田14m55
11古家 和哉(3)大館桂桜秋田14m20
12深井 敦央(2)九州学院熊本14m63
13伊藤 千洸(2)盛岡南岩手14m40
14松田 基(3)山形中央山形15m57
15村上 真(3)菊川南陵静岡14m10
16大森 和馬(3)倉敷翠松岡山14m73
17中島 先覚(3)西南学院福岡14m83
18須甲 寛大(3)須坂長野14m36
19水野 皓太(2)三池福岡14m33
20四十坊 佳樹(3)深川西北海道13m55
21岡村 瑳助(2)幡多農高知13m33
22吉本 航祐(3)岡山工岡山14m25
23植野 諒豪(2)盛岡市立岩手14m51
24鈴木 憲伸(3)明中八王子東京14m66
25出村 優輝(3)立命館慶祥北海道14m40
26北浦 拓(3)東大寺学園奈良15m22
27酒井 陽季(3)成田千葉14m91
28濵砂 翔(3)宮崎南宮崎14m06
29今村 京輔(3)松陽鹿児島13m53
30安立 雄斗(3)広島工大広島15m14
31小川 裕平(3)岩国工山口14m36
32外所 晴貴(3)前橋育英群馬15m49
33永瀧 聡士(3)長崎西長崎14m28

 

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

試順選手所属地区資格記録
1家近 和明(3)玉野光南岡山14m91
2大地 智也(2)神辺旭広島15m51
3奥村 仁志(3)敦賀福井16m44
4田中 聡真(3)桑名工三重15m40
5向山 朋宏(3)北陸福井14m06
6鈴木 翔(3)日大東北福島15m34
7前川 純太(3)松阪商三重15m70
8安永 稀一(3)山口15m39
9春日井 貴裕(3)市工芸愛知15m04
10宮﨑 武斗(3)四日市工三重16m08
11山川 颯太(3)札幌一北海道13m28
12小松 魁人(3)能代松陽秋田15m51
13加島 辰哉(3)市尼崎兵庫16m05
14瀬川 康介(3)八戸西青森15m28
15夏井 勇輝(3)久慈岩手16m54
16小﨑 裕斗(3)春日福岡15m18
17松田 貫汰(3)咲くやこの花大阪17m08
18秋濱 陸斗(3)ふじみ野埼玉15m04
19工藤 颯斗(2)網走南ケ丘北海道14m18
20大沢 彩斗(2)東京東京14m88
21安齊 大志(1)西武台埼玉14m10
22柴田 祥希(3)玉野光南岡山14m71
23木村 智哉(3)雄武北海道14m47
24谷﨑 良樹(3)敦賀福井14m85
25石田 大洋(2)遠軽北海道13m63
26木村 博超(2)市立金沢神奈川14m20
27河本 悠希(3)徳山商工山口14m47
28鈴木 愛瑾(2)東京東京15m79
29大畝 悠介(3)函館工北海道13m87
30花田 李樹(1)敦賀福井14m18
31中村 涼汰(3)草津東滋賀16m42
32玉置 真冴斗(2)帯広農北海道13m67
33佐々木 幸太朗(3)仙台二華宮城15m22

男子 砲丸投 予選2組

試順選手所属地区資格記録
1吉田 健吾(3)観音寺総合香川15m42
2木下 翔太(3)金沢石川14m92
3竹澤 海斗(3)青藍泰斗栃木15m23
4福田 翔大(3)大阪桐蔭大阪16m52
5井手上 大翔(2)熊本西熊本15m56
6芦刈 隆太(3)佐伯豊南大分14m07
7長岡 雅飛(1)早鞆山口14m87
8久門 大起(3)今治明徳愛媛15m63
9山本 敬洸(2)球磨工熊本13m75
10坂本 駿(3)大阪桐蔭大阪15m40
11藤原 孝史朗(2)沖カトリック沖縄13m86
12山下 航生(3)市立岐阜商岐阜17m29
13石坂 奨真(3)保善東京15m36
14草野 恒広(3)長崎南長崎15m94
15田島 駿(3)文星芸大附栃木15m18
16稻福 颯(3)市立岐阜商岐阜17m65
17杉野 斗夢(3)大体大浪商大阪16m29
18中村 龍彦(3)西武文理埼玉14m91
19三田 穂貴(3)生光学園徳島16m40
20井上 光陽(2)東京学館船橋千葉15m98
21馬場 北斗(2)水沢一岩手14m59
22大倉 聡一郎(3)玉名熊本15m27
23橋本 昇悟(3)茨城茨城14m52
24村尾 哲彦(2)祐誠福岡15m16
25相川 広弥(3)筑豊福岡14m40
26増井 脩人(2)東京学館船橋千葉14m38
27牛込 赳幹(3)祐誠福岡14m28
28高田 涼平(3)今治明徳愛媛14m31
29仁子 晃希(1)生光学園徳島14m27
30舘田 瑛史(3)富山高専富山14m79
31山口 頌真(2)球磨工熊本13m27
32柏木 壮太(3)八代熊本13m57
33山本 真也(3)四学香川西香川15m42

 

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

試順選手所属地区資格記録
1佐藤 滉徳(2)札幌啓成北海道40m05
2今井 慎太朗(3)明秀学園日立茨城47m09
3鴨澤 青海(2)宇治山田商三重48m24
4久門 大起(3)今治明徳愛媛43m56
5三田 穂貴(3)生光学園徳島49m53
6吉田 健吾(3)観音寺総合香川47m85
7植野 雅登(3)神辺旭広島40m17
8木村 将平(3)花園京都45m23
9中町 真澄(2)能登石川45m63
10草野 恒広(3)長崎南長崎44m54
11三井 康平(2)稲生三重47m19
12鈴木 翔(3)日大東北福島43m74
13小番 透馬(3)由利工秋田43m45
14五十野 陽太(2)高岡南富山42m58
15西浦 靖(3)玉名工熊本38m94
16林 莉士(3)熊本工熊本41m72
17小林 拓未(3)西海学園長崎40m06
18山本 真也(3)四学香川西香川45m63
19角田 篤俊(3)熊本工熊本42m58
20栗林 碧人(3)旭川東北海道40m83
21朝日 翔太(2)八女学院福岡40m50
22鈴木 雄大(3)釧路江南北海道42m42
23平塚 健太郎(3)郡山奈良45m69
24高田 涼平(3)今治明徳愛媛43m83
25関口 篤紀(3)武相神奈川41m24
26内山 隼輝(3)新潟産大附新潟44m72
27坂場 祥多(2)水戸桜ノ牧茨城40m84
28谷田 柚生(2)苅田工福岡42m94
29佐藤 慧(3)さくら清修栃木45m26
30打矢 歩夢(3)旭川農北海道41m75
31奥村 仁志(3)敦賀福井53m87
32小畠 小次郎(3)会津工福島42m94
33瓜生島 甫(3)大塚大阪46m00

男子 円盤投 予選2組

試順選手所属地区資格記録
1藤原 孝史朗(2)沖カトリック沖縄42m77
2冨永 翔太(3)太成学院大阪47m20
3光岡 奨平(3)安城学園愛知46m27
4平井 周作(3)伊勢工三重45m01
5薄井 優斗(2)東京東京45m52
6水谷 勇斗(3)就実岡山45m16
7永吉 健人(3)鹿児島南鹿児島40m78
8上野 天詩(3)滋賀学園滋賀49m03
9小森 裕翔(2)西武台千葉千葉43m58
10阿部 ジョシュア(3)登別青嶺北海道40m12
11齋 大輝(3)塩釜宮城45m43
12眞鍋 聡志(3)今治西愛媛40m89
13舘田 瑛史(3)富山高専富山45m66
14河本 悠希(3)徳山商工山口41m01
15小山 明久(3)足羽福井43m52
16山本 敬洸(2)球磨工熊本39m71
17宇賀神 有宏(3)作新学院栃木40m59
18稻福 颯(3)市立岐阜商岐阜50m35
19永井 千啓(3)明石西兵庫47m46
20秋濱 陸斗(3)ふじみ野埼玉46m63
21中村 晃(3)玉野光南岡山42m26
22牛込 赳幹(3)祐誠福岡43m83
23湯澤 秀太(3)盛岡工岩手43m39
24高野 涼(3)花輪秋田41m60
25小林 凌(3)野津田東京42m79
26斎藤 竣(2)恵庭南北海道40m01
27山下 航生(3)市立岐阜商岐阜54m69
28高田 晴央(3)玉野光南岡山43m33
29森戸 大地(3)伊万里佐賀42m51
30中山 恭介(3)北豊島工東京41m67
31田中 友規(3)山口44m11
32岡崎 純也(3)桐生群馬40m15
33高科 貴寛(3)東京学館千葉45m64

 

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選1組

試順選手所属地区資格記録
1佐々木 秀斗(3)安城学園愛知58m37
2角田 篤俊(3)熊本工熊本52m92
3岡田 大輝(2)進修館埼玉52m96
4山本 暉(2)札幌創成北海道43m93
5丸子 聖矢(3)山形商山形51m61
6野崎 航(3)帯広農北海道44m49
7平野 迅人(3)鶴舞桜が丘千葉55m97
8西塚 大悟(3)旭川東北海道41m25
9長谷川 航輝(3)宮崎工宮崎54m13
10川合 隆誠(3)三重三重61m07
11山田 哲史(3)八海新潟52m65
12齋藤 拓馬(3)進修館埼玉55m88
13萩原 倖司(3)梓川長野55m12
14蔭山 崚賀(3)観音寺総合香川55m30
15石綿 翼(3)横手清陵学院秋田51m37
16田島 駿(3)文星芸大附栃木54m75
17尾本 龍志朗(3)西武台埼玉56m40
18泊 美裕(3)西条農広島57m76
19菊池 僚太(3)九産大付九産福岡47m90
20宮城 貫太(2)中部商沖縄50m40
21安部 秀太郎(2)飯塚福岡47m62
22植田 仁(3)熊本西熊本51m51
23添田 裕希(3)聖光学院福島50m45
24小松 竜治(3)生光学園徳島56m38
25小寺 悠太(3)岐南工岐阜55m05
26鈴木 雄大(3)釧路江南北海道50m76
27石坂 奨真(3)保善東京63m07
28執行 大地(2)市尼崎兵庫57m80
29舘田 瑛史(3)富山高専富山61m66
30加島 辰哉(3)市尼崎兵庫59m46
31丸山 裕己(3)木更津総合千葉62m44
32石井 涼雅(3)牛津佐賀54m50
33小野 瑛希(2)小田原城北工神奈川52m11

男子 ハンマー投 予選2組

試順選手所属地区資格記録
1久門 大起(3)今治明徳愛媛63m22
2齋 大輝(3)塩釜宮城51m83
3鈴木 涼真(2)玉野光南岡山55m38
4大野 銀太(3)新居浜東愛媛46m58
5福田 翔大(3)大阪桐蔭大阪62m12
6杉山 優馬(3)鹿児島南鹿児島58m33
7福田 善和(3)佐賀工佐賀53m83
8山川 滉心(2)伊勢工三重57m60
9種市 裕紀(3)弘前実青森59m72
10柏木 克典(3)和歌山工和歌山59m61
11高野 涼(3)花輪秋田55m39
12入江 桐靖(3)筑豊福岡52m90
13新﨑 匠真(3)高取国際奈良57m78
14前川 広晴(3)久居三重55m63
15篠浦 雄太(2)長浜愛媛50m47
16中安 琢登(3)姫路工兵庫61m74
17鈴木 健太郎(3)名古屋大谷愛知57m73
18野上 憲伸(3)松山埼玉51m34
19久門 弘汰(1)今治明徳愛媛45m54
20巻嶋 大輝(3)東京学館千葉52m69
21岩崎 慎吾(3)函館水産北海道43m47
22浦口 凱壱(2)鹿児島南鹿児島53m31
23清水 泰成(2)倉吉総合産鳥取51m41
24田頭 佑規(3)如水館広島51m83
25藤井 裕成(3)高田北城新潟51m50
26山本 雷太(2)志賀石川49m39
27野口 波瑠音(3)松山埼玉54m71
28德田 遼太郎(3)行橋福岡49m24
29中路 雄太(3)如水館広島55m09
30玉田 明統(2)札幌新陽北海道47m42
31髙津 有希(3)上越総合技術新潟56m01
32陶山 勝太(3)成東千葉54m78
33谷本 翔哉(3)玉野光南岡山57m34

 

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

試順選手所属地区資格記録
1大久保 宥紀(3)鹿児島南鹿児島62m64
2本田 涼太(3)羽咋石川65m57
3押山 翔史輝(1)東京東京57m69
4髙橋 飛輝(3)関大北陽大阪63m31
5山岸 武(3)東京東京64m34
6長谷川 樹(3)熊谷埼玉62m59
7藤井 瑞樹(3)名古屋大谷愛知63m33
8津野 海斗(3)ウェルネス東京61m01
9西林 新太郎(3)西条農広島59m43
10松谷 武(3)至学館愛知59m97
11猿谷 虎太郎(3)高崎工群馬58m86
12中城 佑太(3)加治木工鹿児島61m59
13仲嶋 竜之介(3)国際情報新潟57m41
14大西 由悟(3)網走南ケ丘北海道56m01
15永谷 敦(3)浜松工静岡60m45
16三上 翔(3)豊浦山口61m54
17槇田 悠希(3)八幡滋賀63m84
18福岡 駿(3)袋井静岡66m88
19明比 宏汰(3)松山中央愛媛57m08
20中川 恭佑(3)淡路三原兵庫62m25
21寺﨑 弘晃(3)鳥栖佐賀59m08
22佐々木 陽(3)片倉東京58m87
23松田 蓮(3)常葉大菊川静岡59m54
24嶋田 拓真(1)砺波工富山57m96
25久田 洸生(3)我孫子千葉57m53
26栗田 雅章(2)東温愛媛54m97
27高橋 拓光(3)高崎工群馬64m66
28松屋 颯汰(3)長崎南長崎59m23
29原子 大二朗(3)古川黎明宮城56m86
30安藤 大燿(3)英明香川54m21
31野辺地 敏希(3)旭川大学北海道62m16
32岡本 修明(3)札幌南北海道52m98
33青木 大成(3)飛騨高山岐阜61m13

男子 やり投 予選2組

試順選手所属地区資格記録
1中村 健太郎(2)清風南海大阪66m02
2葛山 和己(2)今治明徳愛媛56m29
3南 辰貴(3)石川沖縄64m47
4赤嶺 航(3)那覇西沖縄56m06
5関 優作(3)吾妻中央群馬63m39
6今橋 勇和(3)岡豊高知51m78
7渡部 善貴(2)会津学鳳福島57m64
8森木 友祥(3)高知追手前高知57m30
9高原 壮志(3)宮津京都63m50
10土屋 健太郎(2)金光学園岡山62m70
11竹内 信之介(3)東京成徳東京58m47
12工藤 璃桜(3)大湊青森57m10
13石田 崚将(3)八代工熊本58m26
14末次 仁志(3)峰山京都64m38
15澤畑 晴輝(3)科技日立茨城62m41
16吉田 翔太(2)水沢一岩手61m61
17村上 大樹(3)福島61m70
18宮城 樹(3)知念沖縄59m56
19中野 龍星(3)松本県ヶ丘長野59m64
20渡邊 龍翔(2)標津北海道54m59
21福田 珠蓮(3)徳山高専山口59m07
22松重 安真(1)安佐北・市広広島58m97
23大伴 一志(3)南砺福光富山59m32
24片峯 幸鉄(3)近大福岡福岡61m54
25疋田 直輝(3)佐伯鶴城大分61m33
26中谷 龍生(3)芽室北海道57m55
27種市 裕紀(3)弘前実青森60m93
28大橋 夏輝(3)新潟産大附新潟62m36
29谷尾 俊樹(3)倉吉北鳥取62m69
30平野 竜矢(3)祐誠福岡66m62
31舩原 凌雅(3)西海学園長崎59m26
32新垣 大輝(3)西武文理埼玉60m92
33古田 温輝(3)函館西北海道54m84

 

男子 八種競技 決勝

男子 八種競技 決勝

Ord.選手所属地区資格記録
1山本 麟太郎(3)美濃加茂岐阜
2大井 悠(2)皇學館三重
3佐田 征義(3)鹿児島南鹿児島
4高須賀 蓮(3)美濃加茂岐阜
5麻生 裕紀(2)大分雄城台大分
6織田 英訓(3)村上新潟
7久保 勇貴(3)宇都宮南栃木
8荒岡 秀伍(3)鳴門渦潮徳島
9池田 塁(2)諫早農長崎
10西川 陽人(3)近大高専三重
11緒方 陽也(3)釧路江南北海道
12尾関 航平(3)向陽愛知
13桐原 京佑(3)山形中央山形
14田中 亮伍(3)西宮南兵庫
15梅田 朔也(3)添上奈良
16山岡 竜太朗(3)野田学園山口
17山下 朋紀(3)金光学園岡山
18森 大地(3)網走南ケ丘北海道
19板東 夢斗(3)敦賀福井
20駒井 斗馬(3)西城陽京都
21片岡 大将(3)熊本西熊本
22山崎 時弥(2)東播磨兵庫
23高橋 侃志(3)札幌国際情報北海道
24吉野 俊介(3)姉崎千葉
25笹木 駿佑(3)幕張総合千葉
26山岸 武(3)東京東京
27斎藤 豊(3)土浦湖北茨城
28小原 翔矢(3)花巻東岩手
29時光 佑輔(3)倉敷工岡山
30安藤 勇太(3)宮崎工宮崎
31北川 嵩人(3)京都文教京都
32寺本 喬祐(3)小倉工福岡
33髙取 由臣(3)済美愛媛
34塩谷 燦秀(3)聖カタリナ愛媛
35清水嶋 優平(3)利府宮城
36川元 莉々輝(2)滝川第二兵庫
37穗苅 康人(3)松商学園長野
38針 泰輝(3)明秀学園日立茨城

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
2山田 実侑(3)宮崎商宮崎12.28
3鈴木 聖菜(3)浜松市立静岡12.08
4樫村 知里(3)高松東香川12.36
5小林 歩未(3)市立船橋千葉11.83
6福本 瑞季(2)東温愛媛12.18
7福田 奈央(3)作新学院栃木12.12
8茨木 凜(3)九里学園山形11.90
9井戸アビゲイル 風果(2)至学館愛知12.01

女子 100m 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
2石堂 陽奈(1)立命館慶祥北海道11.82
3榎本 樹羅(2)四学香川西香川12.09
4吉井 里々子(2)新潟商新潟12.00
5吉野 奈子(3)大分西大分12.12
6三村 香菜実(2)東海大相模神奈川11.91
7小倉 梨央(3)東洋大牛久茨城12.27
8塩田 夏鈴(3)共愛学園群馬12.18
9仲嵩 夏萌(3)八重山沖縄12.37

女子 100m 予選3組

レーン選手所属地区資格記録
2安達 有羽(2)中越新潟12.01
3鐘築 静花(3)宮島工広島12.29
4平田 莉子(3)五島長崎12.35
5景山 咲穗(2)市立船橋千葉11.84
6長戸 友花(3)明誠島根12.13
7青山 華依(1)大阪大阪11.89
8加藤 杏奈(2)敦賀福井12.07
9原田 菜摘(3)九州国際大付福岡12.16

女子 100m 予選4組

レーン選手所属地区資格記録
1神田 あやの(2)宮崎商宮崎11.97
2尾﨑 星(1)八頭鳥取12.10
3下村 日向子(3)近江兄弟社滋賀11.98
4河北 歩実(3)八幡南福岡12.10
5御家瀬 緑(2)恵庭北北海道11.63
6竹内 夢乃(3)松山東愛媛12.26
7菅原 璃々花(3)青森北青森12.41
8中村 梨音(3)八代東熊本12.51
9佐藤 天寧(2)星野埼玉12.24

女子 100m 予選5組

レーン選手所属地区資格記録
1川中 葵琳(2)松山東愛媛12.00
2髙田 桃花(3)松江北島根12.26
3田畑 帆乃香(2)松陽鹿児島12.39
4峯松 甘夏(3)大宮東埼玉12.11
5橋爪 優佳(3)大阪桐蔭大阪11.93
6山﨑 千聖(2)鹿児島鹿児島12.58
7高橋 みず紀(3)相洋神奈川12.24
8髙須 鮎香(2)中京大中京愛知11.81
9柳澤 祐衣(3)星稜石川12.09

女子 100m 予選6組

レーン選手所属地区資格記録
2三浦 由奈(2)柴田宮城12.34
3青野 朱李(3)山形中央山形11.86
4佃 光紗(2)山手女兵庫11.89
5田路 遥香(2)中大附東京12.14
6廣瀬 未翔(2)龍谷大平安京都12.01
7長岡 里奈(3)伊勢三重12.16
8香川 麻衣(3)聖カタリナ愛媛12.31
9大城 珠莉(2)至学館愛知12.07

女子 100m 予選7組

レーン選手所属地区資格記録
2鈴木 一葉(2)埼玉栄埼玉12.04
3吉村 優里奈(2)大津緑洋山口12.31
4大山 里花(3)黒沢尻北岩手12.33
5髙橋 真由(3)東京東京12.15
6臼井 文音(3)立命館慶祥北海道11.86
7酒井 栞菜(3)山形中央山形12.16
8田中 更紗(3)新潟商新潟11.88
9白土 千夏(3)市立函館北海道12.07

女子 100m 予選8組

レーン選手所属地区資格記録
2鈴木 くるみ(2)旭川龍谷北海道11.87
3古藤 友香(3)九産大付九州福岡12.31
4吉田 明香里(1)鳥取商鳥取12.31
5宮澤 歩(3)諏訪二葉長野12.06
6壹岐 あいこ(3)京都橘京都11.86
7天神 綾音(3)中京大中京愛知12.05
8加藤 汐織(2)大分雄城台大分12.15
9町井 愛海(2)恵庭北北海道12.15

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
1本岡 真悠(2)済美愛媛25.56
2竹内 夢乃(3)松山東愛媛25.64
3髙橋 真由(3)東京東京24.70
4長濵 奈々美(3)姫路商兵庫24.65
5菊池 愛華(1)埼玉栄埼玉25.17
6吉野 奈子(3)大分西大分24.97
7赤石 純(3)市立呉広島25.25
8青野 朱李(3)山形中央山形23.61
9鈴木 聖菜(3)浜松市立静岡24.95

女子 200m 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
2安達 有羽(2)中越新潟24.81
3加茂 明華(3)佐賀北佐賀24.56
4大野 瑞奈(1)埼玉栄埼玉25.07
5加屋本 梨世(3)那覇西沖縄25.42
6田中 海来(2)至学館愛知25.07
7吉岡 里奈(2)西京京都24.52
8山崎 愛結(3)武修館北海道25.38
9廣瀬 未翔(2)龍谷大平安京都24.81

女子 200m 予選3組

レーン選手所属地区資格記録
2大塚 美穂(3)大分西大分24.73
3神藤 未弥(2)共愛学園群馬25.11
4藤岡 凛来(2)済美愛媛25.29
5橋爪 優佳(3)大阪桐蔭大阪24.59
6下村 日向子(3)近江兄弟社滋賀24.28
7村木 未澪(2)安城学園愛知24.88
8吉田 明香里(1)鳥取商鳥取25.52
9藤田 英里(2)岡山操山岡山25.01

女子 200m 予選4組

レーン選手所属地区資格記録
2金 普恩(2)修猷館福岡25.03
3手塚 麻衣(2)高岡南富山24.44
4児玉 楓夏(3)秋田和洋女秋田24.80
5髙島 菜都美(3)相洋神奈川24.84
6山田 真子(2)宇部山口25.33
7佐々木 慧(2)花巻東岩手25.09
8柏原 真希(3)広島皆実広島25.48
9須藤 美桜(2)東京東京24.59

女子 200m 予選5組

レーン選手所属地区資格記録
1田畑 帆乃香(2)松陽鹿児島25.55
2臼井 文音(3)立命館慶祥北海道24.64
3鈴木 真子(3)浜松市立静岡25.16
4加藤 璃里香(1)恵庭北北海道25.88
5鈴木 くるみ(2)旭川龍谷北海道24.89
6森山 静穂(2)宮崎商宮崎24.98
7壹岐 あいこ(3)京都橘京都23.94
8加藤 汐織(2)大分雄城台大分24.71
9河北 歩実(3)八幡南福岡25.12

女子 200m 予選6組

レーン選手所属地区資格記録
2中村 水優(3)札幌大谷北海道25.46
3青野 心音(2)山形中央山形25.35
4三浦 由奈(2)柴田宮城25.06
5塚本 朱璃(3)新潟明訓新潟24.86
6髙島 咲季(2)相洋神奈川24.46
7塩田 夏鈴(3)共愛学園群馬25.08
8鈴木 一葉(2)埼玉栄埼玉24.59
9塩本 歩(2)星稜石川24.81

女子 200m 予選7組

レーン選手所属地区資格記録
2三村 香菜実(2)東海大相模神奈川24.26
3江浦 るみな(3)熊本商熊本25.29
4田中 更紗(3)新潟商新潟24.62
5佐々木 優衣(3)仙台三桜宮城25.01
6吉識 史央里(2)四学香川西香川25.53
7川中 葵琳(2)松山東愛媛24.73
8大城 珠莉(2)至学館愛知24.88
9尾﨑 星(1)八頭鳥取25.11

女子 200m 予選8組

レーン選手所属地区資格記録
2景山 咲穗(2)市立船橋千葉24.33
3町井 愛海(2)恵庭北北海道25.01
4井戸アビゲイル 風果(2)至学館愛知24.59
5青野 美咲(1)今治北愛媛25.31
6神田 あやの(2)宮崎商宮崎24.77
7山﨑 メイビス(2)埼玉25.11
8中村 梨音(3)八代東熊本25.49
9加畑 美湖(2)敦賀福井24.87

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
2樋口 虹夏(2)松商学園長野57.32
3木戸 あおい(2)旭川大学北海道58.25
4吉岡 里奈(2)西京京都54.80
5村上 静和(3)熊本商熊本56.94
6大地 彩央里(3)徳島市立徳島56.71
7山口 光(3)青森青森57.78
8今村 莉花(3)鹿島佐賀55.78
9川窪 萌夏(1)市立船橋千葉56.25

女子 400m 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
1長井 未吹(3)新潟商新潟56.07
2長瀬 笑佳(3)國學院栃木栃木57.47
3藤本 優希(3)倉敷中央岡山57.46
4村上 碧(3)熊本商熊本56.85
5藤田 美沙紀(3)宗像福岡56.84
6髙島 咲季(2)相洋神奈川54.03
7甲斐 菜奈(3)延岡宮崎58.81
8加屋本 梨世(3)那覇西沖縄58.54
9赤石 純(3)市立呉広島56.02

女子 400m 予選3組

レーン選手所属地区資格記録
2髙島 菜都美(3)相洋神奈川55.27
3中野 菜乃(2)姫路商兵庫55.52
4長沼 明音(3)九里学園山形57.06
5德田 絢子(3)鳥取西鳥取57.13
6奥山 小冬(3)古川宮城56.34
7小笠原 遥(3)国際学院埼玉58.15
8塩味 未琴(2)埼玉栄埼玉57.88
9樋口 夏美(3)佐賀北佐賀56.44

女子 400m 予選4組

レーン選手所属地区資格記録
2須藤 美桜(2)東京東京54.64
3大島 愛梨(3)宇都宮中央女栃木55.84
4吉田 詩央(2)埼玉栄埼玉57.35
5土岐 優花(1)日大三島静岡56.95
6渡邊 夏鈴(2)帯広三条北海道58.51
7國司 千晶(2)富士静岡56.17
8後藤 小真知(2)山形中央山形57.67
9松嶋 真矢(3)高山西岐阜56.73

女子 400m 予選5組

レーン選手所属地区資格記録
1吉中 日向子(2)和光国際埼玉56.00
2本岡 真悠(2)済美愛媛57.50
3大西 愛永(3)東大阪大敬愛大阪54.59
4中川 聡美(2)新潟商新潟56.78
5西澤 汐梨(2)札幌月寒北海道59.53
6森山 静穂(2)宮崎商宮崎57.35
7芦田 陽菜(3)敦賀福井56.92
8安岡 采穂(3)高知南高知58.53
9大川 なずな(3)佐賀清和佐賀56.16

女子 400m 予選6組

レーン選手所属地区資格記録
2原瀬 優花(3)玉野光南岡山56.27
3青木 穂花(2)筑紫女学園福岡56.96
4入江 明歩(2)湘南神奈川55.27
5清水 愛莉(2)済美愛媛58.18
6松崎 百華(2)松山北愛媛57.80
7仲子 綾乃(1)浜松西静岡55.62
8山田 真梨子(3)中京大中京愛知56.53
9中村 花菜(3)糸魚川新潟57.18

女子 400m 予選7組

レーン選手所属地区資格記録
2髙島 寿莉亜(3)滝川第二兵庫55.37
3綾野 千優(2)岡山芳泉岡山57.07
4木下 慶乃(2)愛知愛知56.40
5津川 瑠衣(2)八王子東京55.50
6惠口 美雨(3)熊本北熊本58.03
7池田 朱桜(2)旭川大学北海道57.11
8アシィ しおり(1)北海道栄北海道58.09
9森山 奈菜絵(2)純心女長崎56.42

女子 400m 予選8組

レーン選手所属地区資格記録
2及川 真綾(2)石巻宮城56.66
3宮出 彩花(3)東大阪大敬愛大阪55.11
4上田 万葵(2)舟入広島56.26
5齋藤 祐美(2)盛岡四岩手58.36
6澤井 柚葉(2)星稜石川56.95
7山田 千詠(3)旭川大学北海道57.23
8吉識 史央里(2)四学香川西香川57.80
9佐藤 更彩(3)膳所滋賀55.63

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
1山口 光(3)青森青森2:11.13
2徳重 夢乃(3)舟入広島2:13.92
3垣田 理子(2)文徳熊本2:13.93
4澤井 柚葉(2)星稜石川2:08.08
5FOX真島 新菜(2)八学光星青森2:12.87
6松元 菜笑(3)八尾大阪2:10.97
7後藤 小真知(2)山形中央山形2:12.71
8西澤 汐梨(2)札幌月寒北海道2:22.25
9前川 紗希奈(3)滝川北海道2:21.76

女子 800m 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
2秋谷 慶都(3)いわき総合福島2:13.20
3藤岡 緩奈(3)東海大諏訪長野2:10.77
4佐藤 更彩(3)膳所滋賀2:11.57
5宮出 彩花(3)東大阪大敬愛大阪2:09.07
6平井 美羽(3)浜松聖星静岡2:12.50
7辻田 翔子(3)筑紫女学園福岡2:13.78
8池田 朱桜(2)旭川大学北海道2:17.03
9林田 彩(3)ルーテル学院熊本2:14.82

女子 800m 予選3組

レーン選手所属地区資格記録
1石本 真歩(2)瓊浦長崎2:13.92
2樫原 沙紀(2)呉三津田広島2:12.58
3若月 優実(3)西武台千葉千葉2:11.37
4木村 玲菜(3)太田女群馬2:13.94
5戸井田 美空(2)札幌啓成北海道2:19.93
6長沼 明音(3)九里学園山形2:10.89
7上田 万葵(2)舟入広島2:08.40
8四元 桃奈(1)昌平埼玉2:12.93
9菊地 未来(1)札幌南北海道2:22.69

女子 800m 予選4組

レーン選手所属地区資格記録
2岡本 愛梨(1)東京東京2:09.91
3原 華澄(2)大体大浪商大阪2:10.45
4山口 真実(3)北九州市立福岡2:11.86
5鈴木 玲海(3)坂戸西埼玉2:11.72
6林 亜美(2)常磐群馬2:13.69
7田中 千夏(2)高松工芸香川2:16.11
8吉良 瑞希(2)大分舞鶴大分2:13.52
9小濱 麻央(2)鳴門徳島2:16.83

女子 800m 予選5組

レーン選手所属地区資格記録
2野村 美桜(2)敦賀福井2:16.37
3藤田 真優(2)八幡浜愛媛2:16.64
4綾野 千優(2)岡山芳泉岡山2:11.76
5黒川 円佳(1)神村学園鹿児島2:13.61
6萩谷 楓(3)長野東長野2:10.37
7佐々木 優佳(3)学法石川福島2:10.37
8武藤 桃花(3)桐蔭学園神奈川2:11.78
9原賀 藍実(2)熊本信愛熊本2:13.61

女子 800m 予選6組

レーン選手所属地区資格記録
2谷間 咲南(3)新潟第一新潟2:12.03
3多田 有芽佳(3)高松北香川2:16.87
4相場 里咲(3)豊橋南愛知2:10.47
5有廣 璃々香(2)東大阪大敬愛大阪2:09.81
6中尾 真依(3)伊万里商佐賀2:13.44
7大野 瑞稀(3)湘南神奈川2:11.72
8寺脇 聖乃(2)四学香川西香川2:16.07
9黒石 瑠香(3)宇部鴻城山口2:13.70

女子 800m 予選7組

レーン選手所属地区資格記録
2ヒリアー 紗璃苗(2)明星東京2:11.57
3石川 英沙(3)成田千葉2:10.83
4柴田 彩花(2)旭川龍谷北海道2:17.69
5細井 衿菜(3)中京大中京愛知2:08.76
6岸本 百桃(1)八頭鳥取2:13.86
7髙柳 香耶乃(3)浜松湖東静岡2:12.51
8米澤 杏樹(2)出水中央鹿児島2:14.25
9福田 舞菜(2)東京農大三埼玉2:13.16

女子 800m 予選8組

レーン選手所属地区資格記録
2森北 詩音(2)口加長崎2:13.24
3藤本 志音(3)今治北愛媛2:17.03
4下畑 文乃(3)恵那岐阜2:14.87
5小出 彩音(3)東大阪大敬愛大阪2:10.74
6小松 史佳(2)昌平埼玉2:12.28
7仲子 綾乃(1)浜松西静岡2:11.61
8小代﨑 陽向子(1)国分中央鹿児島2:13.70
9根塚 みのり(2)富山商富山2:09.38

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

Ord.選手所属地区資格記録
1原口 由子(2)東大阪大敬愛大阪4:26.12
2石川 英沙(3)成田千葉4:24.42
3西原 愛華(2)新居浜西愛媛4:29.78
4田﨑 優理(3)宮崎日大宮崎4:32.44
5二階堂 夏心(2)札幌日本大学北海道4:46.55
6平田 歩弓(3)神村学園鹿児島4:21.82
7不破 聖衣来(1)健大高崎群馬4:31.12
8石澤 希らら(3)山形城北山形4:27.52
9小林 璃々(2)富岡東徳島4:30.58
10平岡 美帆(3)舟入広島4:23.51
11山本 有真(3)光ヶ丘女子愛知4:27.14
12佐藤 明日美(3)酒田南山形4:29.20
13菅田 雅香(3)東海大福岡福岡4:25.40
14廣中 璃梨佳(3)長崎商長崎4:17.21
15信櫻 空(2)川崎市立橘神奈川4:25.94
16林 亜美(2)常磐群馬4:31.67
17松井 一葉(2)帯広農北海道4:52.52

女子 1500m 予選2組

Ord.選手所属地区資格記録
1堤 好伽(2)有明熊本4:30.45
2カマウ タビタ(3)神村学園鹿児島4:19.89
3茅野 珠里(3)荏田神奈川4:26.93
4日吉 鈴菜(3)北九州市立福岡4:30.32
5北川 星瑠(2)比叡山滋賀4:26.65
6大西 ひかり(3)須磨学園兵庫4:23.79
7高松 いずみ(2)長野東長野4:23.86
8保坂 晴子(2)錦城学園東京4:25.63
9川北 陽菜(3)津商三重4:28.05
10藤岡 緩奈(3)東海大諏訪長野4:25.56
11小松 史佳(2)昌平埼玉4:33.03
12森 美月(3)愛知愛知4:28.50
13金光 由樹(3)岡山操山岡山4:19.73
14寺脇 聖乃(2)四学香川西香川4:31.27
15藤田 真優(2)八幡浜愛媛4:31.36
16柴田 彩花(2)旭川龍谷北海道4:33.09

女子 1500m 予選3組

Ord.選手所属地区資格記録
1FOX真島 新菜(2)八学光星青森4:29.44
2長澤 日桜里(2)山形城北山形4:25.29
3樽本 つかさ(2)須磨学園兵庫4:23.38
4桶谷 南実(2)立命館宇治京都4:27.30
5友近 凜音(1)松山東愛媛4:32.27
6宮下 りの(2)加藤学園静岡4:29.48
7黒川 葉月(2)士別翔雲北海道4:48.21
8藤岡 加梨(1)東海大福岡福岡4:30.85
9根塚 みのり(2)富山商富山4:24.54
10的場 椋子(2)札幌東北海道4:47.19
11森尻 真優(3)健大高崎群馬4:32.10
12木村 梨七(2)仙台育英宮城4:26.08
13黒石 瑠香(3)宇部鴻城山口4:30.97
14古川 璃音(2)豊川愛知4:27.64
15青木 彩帆(3)薫英女学院大阪4:26.05
16アグネス ムカリ(1)倉敷岡山4:16.98
17萩谷 楓(3)長野東長野4:22.90

女子 1500m 予選4組

Ord.選手所属地区資格記録
1中川 瑞稀(2)星稜石川4:27.08
2野末 侑花(3)北九州市立福岡4:30.25
3メアリー ムイタ(1)大分東明大分4:18.35
4ムワンギ レベッカ(2)興譲館岡山4:21.60
5藤村 華純(3)成田千葉4:25.82
6樫原 沙紀(2)呉三津田広島4:28.01
7伊藤 穂乃佳(3)旭川龍谷北海道4:37.25
8エリザベス ジェリー(2)青森山田青森4:23.73
9中村 優希(3)八幡浜愛媛4:30.51
10原田 まつり(3)樟南鹿児島4:26.55
11宮内 志佳(2)茨城キリスト茨城4:31.17
12藤中 佑美(3)光ヶ丘女子愛知4:23.97
13小林 朋子(3)新潟商新潟4:28.56
14原賀 藍実(2)熊本信愛熊本4:31.58
15吉村 玲美(3)白鵬女神奈川4:25.56
16山脇 きらら(2)常磐群馬4:32.29

 

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

Ord.選手所属地区資格記録
1増渕 祐香(2)錦城学園東京9:22.93
2アグネス ムカリ(1)倉敷岡山9:09.15
3西原 愛華(2)新居浜西愛媛9:36.53
4寺嶋 璃々亜(2)札幌静修北海道10:10.57
5不破 聖衣来(1)健大高崎群馬9:29.25
6高松 いずみ(2)長野東長野9:20.27
7辻田 翔子(3)筑紫女学園福岡9:32.50
8谷口 亜未(3)薫英女学院大阪9:26.33
9木村 梨七(2)仙台育英宮城9:27.95
10石澤 希らら(3)山形城北山形9:29.44
11野末 侑花(3)北九州市立福岡9:35.10
12西谷 沙綾(3)つるぎ徳島9:41.84
13古川 璃音(2)豊川愛知9:23.52
14若狹 莉依奈(2)盛岡誠桜岩手9:33.02
15金子 佑香(2)旭川龍谷北海道10:08.18
16牛 佳慧(3)浜松開誠館静岡9:41.76
17平田 歩弓(3)神村学園鹿児島9:18.01
18石原 七海(3)本庄東埼玉9:35.06
19マーシャ ヴェロニカ(3)新潟産大附新潟9:19.99
20金田 理花(3)昌平埼玉9:36.23
21廣中 璃梨佳(3)長崎商長崎9:07.04
22風間 歩佳(2)成田千葉9:18.60

女子 3000m 予選2組

Ord.選手所属地区資格記録
1谷口 知穂(2)富山商富山9:40.85
2千葉 麻里子(1)飯田長野9:37.20
3荒井 優奈(3)須磨学園兵庫9:19.95
4桶谷 南実(2)立命館宇治京都9:23.77
5平村 古都(3)世羅広島9:31.80
6吉村 玲美(3)白鵬女神奈川9:18.37
7飛田 凜香(3)比叡山滋賀9:21.84
8武田 千捺(3)仙台育英宮城9:29.60
9尾方 星華(3)樟南鹿児島9:28.04
10藤中 佑美(3)光ヶ丘女子愛知9:19.06
11小原 茉莉(2)長野東長野9:28.24
12小笠原 朱里(3)山梨学院山梨9:12.64
13村尾 綾香(3)薫英女学院大阪9:20.34
14佐藤 明日美(3)酒田南山形9:29.12
15今脇 智花(3)熊本信愛熊本9:33.06
16阿部 知宙(3)前橋女群馬9:35.72
17坂本 葉月(3)札幌創成北海道10:11.68
18カマウ タビタ(3)神村学園鹿児島9:01.30
19二川 彩香(3)水城茨城9:34.17
20弘光 美紅(3)山田高知9:47.03
21中村 優希(3)八幡浜愛媛9:35.25
22神部 涼(3)旭川龍谷北海道9:56.20

女子 3000m 予選3組

Ord.選手所属地区資格記録
1山本 有真(3)光ヶ丘女子愛知9:32.46
2野崎 光(3)宮崎日大宮崎9:33.33
3大西 ひかり(3)須磨学園兵庫9:14.20
4城所 日和(2)岡崎学園愛知9:35.67
5マータ モカヤ(3)大分東明大分8:52.81
6エリザベス ジェリー(2)青森山田青森9:21.23
7大畑 実桜里(2)札幌日本大学北海道10:20.32
8小林 成美(3)長野東長野9:28.83
9金光 由樹(3)岡山操山岡山9:13.32
10菅田 雅香(3)東海大福岡福岡9:28.41
11本條 菜奈子(3)四学香川西香川9:49.96
12山本 晏佳吏(2)倉敷岡山9:25.55
13原田 まつり(3)樟南鹿児島9:20.76
14髙橋 明日香(3)茨城キリスト茨城9:35.52
15信櫻 空(2)川崎市立橘神奈川9:19.30
16飯島 理子(3)筑紫女学園福岡9:33.13
17平岡 美帆(3)舟入広島9:19.32
18伊藤 穂乃佳(3)旭川龍谷北海道9:54.30
19國立 華蓮(3)至学館愛知9:38.65
20小林 璃々(2)富岡東徳島9:39.71
21廣田 彩香(3)荏田神奈川9:24.14
22相原 美咲(3)世羅広島9:30.82

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
2藤井 このみ(2)大塚大阪13.96
3岩佐 茉結子(1)成田千葉14.40
4中尾 あゆみ(3)西城陽京都13.66
5小山田 環(3)昌平埼玉14.18
6阪 希望(2)山形中央山形14.07
7冨永 莉沙(3)鹿児島鹿児島15.03
8角野 ありさ(3)高崎女群馬14.25
9駒ヶ嶺 光瑠(3)黒沢尻北岩手14.47

女子 100mH 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
2宍戸 梨瑚(3)敦賀福井14.17
3安達 楓恋(2)中京大中京愛知13.74
4千葉 桃子(1)立命館慶祥北海道14.48
5伊藤 彩香(1)青豊福岡14.35
6駒木 遥(3)名古屋西愛知14.29
7増田 絢菜(2)市立船橋千葉14.10
8吉田 晴夏(3)白河旭福島14.70
9長﨑 さゆり(2)大社島根13.94

女子 100mH 予選3組

レーン選手所属地区資格記録
1野平 まどか(3)種子島中央鹿児島15.06
2宮里 日生吏(2)中部商沖縄15.06
3西川 知沙(2)豊橋南愛知14.22
4久保田 光菜(3)敦賀福井14.24
5井上 珠来(3)広島広島14.45
6芝田 愛花(3)恵庭南北海道13.58
7安藤 愛未(2)至学館愛知13.98
8東谷 美都(2)関大一大阪14.00
9久古 那妃(1)戸畑福岡14.44

女子 100mH 予選4組

レーン選手所属地区資格記録
2島野 真生(2)東京東京14.08
3田代 千絵(3)太田女群馬14.18
4佐藤 美憂(3)長崎女長崎13.96
5竹松 瑠美(3)鳴門渦潮徳島14.27
6島田 有彩(2)敦賀福井14.85
7金谷 葵(3)埼玉栄埼玉14.37
8黒澤 みな美(3)恵庭南北海道14.48
9玉置 菜々子(3)札幌啓成北海道13.69

女子 100mH 予選5組

レーン選手所属地区資格記録
2四村 かなで(3)函館工北海道14.14
3高良 彩花(3)園田兵庫13.79
4山西 桃子(2)白梅学園東京14.33
5佐々木 和佳奈(3)秋田和洋女秋田14.54
6玉井 奈那(3)松山北愛媛13.92
7宮嶋 優華(3)茨城キリスト茨城14.11
8有森 蘭乃(3)岡山城東岡山14.29
9西村 公花(2)城南徳島14.69

女子 100mH 予選6組

レーン選手所属地区資格記録
2山下 凜(3)斐太岐阜14.12
3手塚 麻衣(2)高岡南富山13.84
4山口 愛音(3)五島長崎14.13
5倉石 珠倖(2)新潟明訓新潟14.57
6古西 清乃(2)京都橘京都13.82
7大熊 楓(2)市立船橋千葉14.32
8上之園 結子(3)宮崎工宮崎14.32
9山城 実伽子(3)八幡浜愛媛14.62

女子 100mH 予選7組

レーン選手所属地区資格記録
2及川 優花(3)柴田宮城13.89
3澄川 芽久(3)岡山操山岡山14.14
4茨木 凜(3)九里学園山形13.79
5髙木 玲奈(3)龍谷富山富山14.12
6大地 彩央里(3)徳島市立徳島14.57
7藤本 千愛(2)鳴門渦潮徳島14.64
8岡﨑 汀(3)倉吉東鳥取14.33
9髙田 桃花(3)松江北島根14.31

女子 100mH 予選8組

レーン選手所属地区資格記録
1保坂 奈央(3)祐誠福岡14.41
2池田 涼香(3)鳥羽京都13.96
3小林 歩未(3)市立船橋千葉13.63
4稲田 楓(3)津商三重14.20
5谷口 華奈子(3)伊集院鹿児島15.28
6今村 莉花(3)鹿島佐賀14.25
7柏崎 結奈(3)國學院栃木栃木14.46
8村上 静和(3)熊本商熊本14.92
9中山 璃子(1)恵庭北北海道14.01

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
1辻井 美緒(3)平城奈良1:00.74
2田代 千絵(3)太田女群馬1:00.81
3日吉 美智(3)金沢泉丘石川1:01.93
4角 瑠奈(3)北海北海道1:05.63
5遠山 奈月(3)豊川愛知1:02.03
6德永 弥栄(3)東大阪大敬愛大阪59.03
7大久保 空(3)豊岡埼玉1:02.87
8熊谷 麗(3)釧路江南北海道1:05.50
9大山 睦子(3)玉野光南岡山1:02.85

女子 400mH 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
1村上 静和(3)熊本商熊本1:01.88
2工藤 七星(3)木造青森1:02.14
3冨永 莉沙(3)鹿児島鹿児島1:02.78
4青木 穂花(2)筑紫女学園福岡1:00.83
5清水 璃乃(3)新島学園群馬1:02.87
6山本 美紗(3)摂津大阪1:00.73
7鈴木 彩恵(2)札幌旭丘北海道1:05.97
8西本 さくら(3)小樽潮陵北海道1:05.05
9今村 莉花(3)鹿島佐賀59.11

女子 400mH 予選3組

レーン選手所属地区資格記録
2氏原 舞香(3)岡豊高知1:04.16
3山内 彩也花(3)土居愛媛1:03.64
4岡戸 美月(3)名古屋大谷愛知1:01.60
5新鞍 莉音(3)水橋富山1:02.28
6齊藤 朋佳(3)園田兵庫1:01.26
7津川 瑠衣(2)八王子東京1:00.36
8有賀 知春(2)川崎市立橘神奈川1:00.29
9林 千尋(2)上伊那農長野1:02.43

女子 400mH 予選4組

レーン選手所属地区資格記録
2田中 きよの(2)共愛学園群馬59.97
3齋藤 祐美(2)盛岡四岩手1:01.84
4豊泉 百々花(3)埼玉栄埼玉1:03.07
5藤本 優希(3)倉敷中央岡山1:02.18
6清水 羽菜(2)白梅学園東京1:00.58
7阪 希望(2)山形中央山形1:01.09
8三上 日和(3)札幌藻岩北海道1:04.52
9久保 香帆(3)宮崎商宮崎1:02.56

女子 400mH 予選5組

レーン選手所属地区資格記録
2川村 優佳(2)日大櫻丘東京1:00.46
3合田 陽菜(3)相洋神奈川1:01.18
4山口 愛音(3)五島長崎1:01.62
5平田 姫子(2)丸亀香川1:04.17
6倉田 里菜(2)浜松市立静岡1:02.23
7中野 菜乃(2)姫路商兵庫1:00.21
8廣森 愛乃(3)鹿児島女鹿児島1:03.20
9橋本 麻耶子(3)神辺旭広島1:02.43

女子 400mH 予選6組

レーン選手所属地区資格記録
2藤原 めい(3)西条農広島1:02.40
3池田 佳菜子(3)土佐女高知1:03.66
4才原 麻衣(3)西京山口1:00.34
5与田 高子(3)中村学園女福岡1:01.29
6松嶋 真矢(3)高山西岐阜1:01.33
7樋口 夏美(3)佐賀北佐賀1:00.35
8石澤 麻弥(2)昌平埼玉1:02.36
9福山 凜音(2)熊本商熊本1:03.88

女子 400mH 予選7組

レーン選手所属地区資格記録
2松本 優衣(3)磐城福島1:01.85
3松崎 百華(2)松山北愛媛1:02.72
4上村 未来(2)仙台育英宮城1:02.90
5久保田 光菜(3)敦賀福井1:00.85
6佐竹 里野(2)明和愛知1:00.67
7金森 佑奈(3)伊那北長野1:02.15
8大川 なずな(3)佐賀清和佐賀59.17
9堀坂 美月(3)熊本商熊本1:05.05

女子 400mH 予選8組

レーン選手所属地区資格記録
2大地 彩央里(3)徳島市立徳島1:00.15
3金子 有沙(3)旭川大学北海道1:04.38
4奥山 小冬(3)古川宮城1:01.63
5池高 花(2)白梅学園東京1:01.03
6石川 小晴(2)日大三島静岡1:02.23
7田村 咲(3)新潟南新潟1:03.16
8中塚 萌(3)西京京都1:00.55
9古川 由乃(3)下関西山口1:02.52

 

女子 5000mW 予選

女子 5000mW 予選1組

Ord.選手所属地区資格記録
1北小路 咲枝(3)成田千葉23:11.98
2坂田 陽感(3)春日福岡25:04.39
3松本 優澄(3)本庄東埼玉23:54.27
4吉村 唯(3)北九州市立福岡24:55.23
5山内 夢美(3)岩見沢緑陵北海道28:06.12
6金子 櫻(2)尚絅熊本23:57.81
7飯嶋 美優(2)中村女山口25:18.81
8宇都宮 あかり(3)八幡浜愛媛24:41.03
9室伏 若菜(3)加藤学園静岡24:47.41
10中里見 咲璃(2)新島学園群馬23:16.01
11渡辺 夕奈(3)佐賀清和佐賀24:51.25
12西 未来(2)七尾石川25:44.51
13栗本 真実(3)逗子神奈川24:44.83
14勝又 碧(3)御殿場南静岡24:54.51
15伍楼 もえ(2)函館大妻北海道26:29.18
16池田 莉里花(3)玉野光南岡山25:01.65
17熊谷 薫那(3)盛岡四岩手25:16.71
18奥 のぞみ(3)小豆島中央香川24:51.27
19松本 みなみ(3)熊谷女埼玉23:44.48
20杉林 歩(3)関西大倉大阪23:34.08
21矢内 萌木(2)大和神奈川24:40.44
22油谷 彩優里(3)標茶北海道26:54.53

女子 5000mW 予選2組

Ord.選手所属地区資格記録
1上森 佳代(3)桜花学園愛知24:43.19
2源 有留(3)倉敷翠松岡山23:16.82
3井上 香里(2)上野三重24:56.54
4掃部 春菜(2)西和賀岩手25:11.12
5大内 稀智(3)常盤木学園宮城24:48.12
6岡本 瑠香(2)大塚大阪24:01.39
7落合 早峰(3)東海大諏訪長野24:23.64
8柳田 紗希(2)須磨友が丘兵庫23:45.50
9中 梨緒(3)横浜翠嵐神奈川24:43.28
10糀 怜依奈(2)札幌東北海道28:08.58
11橘 瑚雪(3)西条農広島25:31.84
12西岡 瑞葵(3)聖カタリナ愛媛24:54.29
13山内 レイラ(3)球陽沖縄25:44.05
14中園 則子(3)鹿児島女鹿児島26:53.09
15籔田 みのり(2)県西宮兵庫23:22.77
16村上 藍(3)尚絅熊本22:59.00
17武藤 実(2)佐賀清和佐賀24:56.60
18三木 彩花(3)小豆島中央香川24:53.25
19小野内 花倫(3)富山中部富山25:16.45
20西 希望(2)七尾石川25:46.72
21藤井 菜美(2)所沢西埼玉23:47.79
22伏見 智恵(3)仙台三宮城24:47.98

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

試順選手所属地区資格記録
1堀野 智加(3)就実岡山1m66
2塩澤 日菜子(3)岡崎城西愛知1m67
3小笠原 美羽(3)東海大山形山形1m63
4土山 万緒(3)聖カタリナ愛媛1m64
5山下 涼花(1)熊本商熊本1m61
6梅田 羽舞(1)広島工大広島1m62
7豊田 舞奈(3)松阪商三重1m68
8齋藤 美優(3)大分舞鶴大分1m60
9河村 彩香(1)鯖江福井1m67
10河野 愛(3)太田女群馬1m67
11池知 朋美(3)土佐女高知1m65
12藤田 紗江(3)松阪商三重1m70
13中野 春陽(3)小松商石川1m68
14小野 恵蓮(3)創価東京1m73
15千葉 玲央(2)岡崎城西愛知1m64
16綿谷 碧(2)武生福井1m61
17濱中 実来(2)倉敷中央岡山1m62
18伊藤 愛菜(1)大社島根1m59
19渡邉 里咲(1)作新学院栃木1m64
20東海林 夢(1)遺愛女北海道1m59
21伊達 美祈(1)長崎日本大学長崎1m63
22宗澤 ティファニー(1)滝川第二兵庫1m66
23大村 玲奈(3)熊本商熊本1m65
24麻生 京花(2)鵬学園石川1m64
25桃田 彩里(2)四学香川西香川1m62
26八重樫 澄佳(1)黒沢尻北岩手1m65
27奥沢 海砂(3)弘前実青森1m70
28山田 るな(3)桶川埼玉1m67
29平田 茅優(3)八代熊本1m64
30柴田 瑞姫(3)旭川大学北海道1m57
31梶原 美悠(3)鳥取城北鳥取1m59
32岸本 志恵(2)中部商沖縄1m73
33長島 日和(2)明誠島根1m62

女子 走高跳 予選2組

試順選手所属地区資格記録
1山下 莉穂(3)若狭福井1m64
2米村 知佳(3)中村学園女福岡1m59
3井上 紗耶加(2)北摂三田兵庫1m71
4小笠原 早矢楓(3)安城学園愛知1m76
5笠 すみれ(2)祐誠福岡1m62
6石黒 樹子(2)添上奈良1m68
7久保 舞郁奈(3)龍谷佐賀1m62
8山田 真帆(3)金沢泉丘石川1m61
9中村 詠美(2)帯広南商北海道1m63
10和田 真琉(3)大阪市立大阪1m66
11八田 紗里花(3)鳴門徳島1m62
12片岡 みなも(3)洲本兵庫1m65
13橋本 怜奈(3)郡山福島1m63
14梅原 遥奈(3)成田千葉1m67
15山﨑 梨杏(2)那覇西沖縄1m65
16小坂 夏月(3)希望ヶ丘神奈川1m64
17和多野 碧衣(3)桜宮大阪1m64
18清野 かな子(3)市立船橋千葉1m70
19福田 栄里(2)盛岡市立岩手1m65
20宮崎 奈月(3)恵庭北北海道1m66
21窪田 梨乃(3)東京東京1m64
22平山 依蕗(2)八戸西青森1m63
23中西 麻実(2)旭川北北海道1m57
24大滝 佐和(3)浜松西静岡1m70
25細田 弥々(1)東京東京1m67
26田中 琳良(3)済美愛媛1m65
27佐藤 詩織(3)川口市立埼玉1m61
28大勝 美穂(3)石狩翔陽北海道1m57
29宍戸 愛子(3)日立二茨城1m61
30樋口 愛莉(3)中村学園女福岡1m73
31若吉 千里(1)松陽鹿児島1m59
32高谷 千秋(3)国際学院埼玉1m63
33髙橋 実咲(3)高松工芸香川1m68

 

女子 棒高跳 予選

女子 棒高跳 予選1組

試順選手所属地区資格記録
1飯田 真優子(3)不動岡埼玉3m60
2川澄 優衣(3)日体大柏千葉3m50
3金子 茉央(2)香川高専詫間香川3m20
4岩本 妃奈莉(3)人吉熊本3m15
5金子 絵美里(2)大分西大分3m70
6藤田 夏穂(3)いわき総合福島3m20
7當山 瑠音(3)中部商沖縄3m40
8遠田 光李(3)川崎市立橘神奈川3m40
9乙津 彩乃(3)大分西大分3m80
10伊藤 亜美沙(3)大湊青森3m20
11北村 美結(3)長野工長野3m40
12クリスチャン 花コンフォート(3)札幌手稲北海道2m90
13杉沼 凜穂(2)山形商山形3m80
14渡邊 南月(2)岡崎城西愛知3m60
15中嶋 雪乃(3)札幌手稲北海道3m00
16塩崎 泉(3)至学館愛知3m80
17岩坂 真弥(3)明星学園東京3m30
18友松 日南(3)明石商兵庫3m70
19橘 泉朱(3)高松商香川3m40
20田畑 奈都希(2)桐蔭和歌山3m50
21山本 亜希(3)大分西大分3m70
22小林 李音(2)中部商沖縄2m95

女子 棒高跳 予選2組

試順選手所属地区資格記録
1若松 亜美(2)北見緑陵北海道3m10
2生越 結乙(3)成田千葉3m30
3山口 華怜(3)鹿屋鹿児島3m20
4内山 桃(3)星稜石川3m20
5園山 実沙季(3)大社島根3m50
6鈴木 彩純(3)浜松南静岡3m70
7台信 愛(2)中間福岡3m80
8金子 遥果(3)黒沢尻北岩手3m20
9幸田 未夢(2)大社島根3m20
10田中 伶奈(3)観音寺一香川3m80
11平田 千佳(3)岡山南岡山3m40
12須山 深琉(3)浜松南静岡3m60
13上原 遙(3)市立前橋群馬3m60
14田野 未典(3)新潟産大附新潟3m30
15岡田 茉千瑠(3)前橋育英群馬3m60
16淵上 智晶(3)大塚大阪3m60
17藤家 麻鈴(2)星稜石川3m40
18王野 恵美花(3)三原東広島3m15
19古野 あすか(3)近江滋賀3m50
20岡本 風香(3)前橋育英群馬3m91
21引地 良奈(3)岩見沢東北海道3m10
22山地 里奈(3)観音寺一香川3m70

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

試順選手所属地区資格記録
1宮田 星乃(1)益田島根5m70
2榎本 樹羅(2)四学香川西香川5m86
3廣瀬 理紗子(3)鳥羽京都5m96
4御家瀬 緑(2)恵庭北北海道
5兼本 季依(3)中央中等群馬5m81
6中津川 亜月(2)浜松市立静岡6m23
7村田 千夏(3)松阪商三重5m70
8宮口 愛子(3)星稜石川5m72
9岡﨑 汀(3)倉吉東鳥取5m76
10美島 優希(3)宮崎商宮崎5m50
11吉田 二千翔(3)伊勢三重5m62
12芝山 詩乃(1)新居浜東愛媛5m36
13梅宮 悠(1)埼玉栄埼玉5m72
14石堂 陽奈(1)立命館慶祥北海道5m59
15高良 彩花(3)園田兵庫6m05
16都築 純美加(3)常盤木学園宮城5m50
17森川 澪(3)山手女兵庫5m67
18伊藤 花名(3)幕張総合千葉5m66
19佐藤 初美(3)大船神奈川5m63
20千吉良 明花(3)前橋育英群馬5m57
21藤東 愛心(1)広島工大広島5m62
22大西 愛永(3)東大阪大敬愛大阪5m78
23鞍田 沙耶佳(2)星稜石川5m54
24小林 はづき(3)時習館愛知5m84
25武田 優紀香(3)上ノ国北海道5m53
26神田 あやの(2)宮崎商宮崎5m83
27古川 由季(3)浜松北静岡5m96
28松林 亜耶(3)祐誠福岡5m50
29小玉 葵水(3)白樺学園北海道5m83
30渡辺 紀里(3)埼玉栄埼玉5m75
31松田 奈夏(1)立命館慶祥北海道5m38
32吉田 美優(2)鳴門渦潮徳島5m50
33上嶋 葵(2)北陸福井5m63

女子 走幅跳 予選2組

試順選手所属地区資格記録
1佐藤 真優(3)盛岡南岩手5m56
2吉岡 里紗(2)大阪成蹊女子大阪5m78
3山口 華枝(3)駿台甲府山梨5m77
4芦田 陽菜(3)敦賀福井6m00
5吉田 梨緒(3)立命館慶祥北海道5m87
6小林 萌々香(3)秋田北秋田5m68
7月岡 真珠(2)佐賀北佐賀5m50
8白土 茶実(1)成田千葉5m82
9前田 桃華(3)盛岡三岩手5m75
10千田 瞳(3)花巻東岩手5m35
11有本 吏里(2)倉吉東鳥取5m83
12松澤 李夏(2)鹿児島鹿児島5m50
13金田 悠里(2)岩倉東京5m60
14荒谷 弥希(2)神辺旭広島5m61
15高橋 有沙(3)宇都宮南栃木5m75
16伊藤 芽彩(2)九産大付九州福岡5m92
17狩野 栞里(3)市立前橋群馬5m63
18海老沼 りさ(3)中部商沖縄5m43
19高橋 美夢(3)玉野光南岡山5m81
20田崎 莉乃(2)伊志田神奈川5m63
21河添 千秋(3)松山北愛媛6m26
22北田 莉亜(2)摂津大阪5m71
23スミス 珠理愛(3)中村学園女福岡5m66
24吉田 実瑚(2)日本文理新潟5m63
25河俣 明香(1)純心女長崎5m54
26冨塚 日南々(3)中京大中京愛知5m84
27大平 風花(3)秋田秋田5m69
28山田 実侑(3)宮崎商宮崎5m10
29山﨑 百華(3)純心女長崎5m50
30坂井 裕香(3)敦賀福井5m51
31木村 美海(3)つるぎ徳島6m04
32竹元 咲(1)鹿児島鹿児島5m41
33龍山 芽生(2)八幡浜愛媛5m71

 

女子 三段跳 予選

女子 三段跳 予選1組

試順選手所属地区資格記録
1中野 千菜津(3)関大北陽大阪12m27
2松澤 李夏(2)鹿児島鹿児島11m39
3北川 莉奈(3)松山女埼玉11m83
4北田 莉亜(2)摂津大阪12m03
5都築 陽奈(3)三好愛知12m17
6平松 紗季(3)中京大中京愛知12m25
7山下 永莉子(3)鹿児島鹿児島11m81
8中山 実優(3)三重三重12m18
9美島 優希(3)宮崎商宮崎10m98
10藤田 かれん(3)広島皆実広島11m66
11鴨下 若菜(2)武南埼玉11m95
12根田 りりん(2)網走南ケ丘北海道11m32
13吉田 真美(2)観音寺一香川11m86
14河添 千秋(3)松山北愛媛12m96
15関戸 夏未(3)長崎南長崎12m09
16佐藤 杏(2)高崎商群馬11m69
17鞍田 沙耶佳(2)星稜石川12m06
18荒谷 弥希(2)神辺旭広島11m53
19加藤 綾乃(2)幕張総合千葉12m02
20岸野 美雨(3)高知農高知11m96
21佐々木 夢奈(3)福島南福島11m86
22佐藤 真優(3)盛岡南岩手11m57

女子 三段跳 予選2組

試順選手所属地区資格記録
1山中 愛仁果(2)盛岡一岩手11m81
2古川 由季(3)浜松北静岡12m18
3藤井 みのり(3)防府山口11m62
4榎本 樹羅(2)四学香川西香川12m05
5松村 紗希(2)旭川大学北海道11m30
6宮口 愛子(3)星稜石川12m38
7佐伯 舞子(2)純心女長崎11m98
8船田 茜理(3)高砂兵庫12m03
9宮澤 歩(3)諏訪二葉長野11m99
10渡辺 紀里(3)埼玉栄埼玉12m10
11西村 純夏(2)東大津滋賀11m94
12伊藤 花名(3)幕張総合千葉11m84
13小玉 葵水(3)白樺学園北海道12m19
14藤澤 ひなた(2)宮崎商宮崎11m09
15芦田 陽菜(3)敦賀福井12m59
16松永 幸華(3)松戸六実千葉11m83
17山﨑 百華(3)純心女長崎11m77
18奥沢 海砂(3)弘前実青森11m47
19及川 真由(3)文京東京12m16
20田中 美空(3)龍谷佐賀11m87
21菊地 ひかり(3)白樺学園北海道11m66
22高橋 美夢(3)玉野光南岡山11m42

 

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

試順選手所属地区資格記録
1松尾 あかね(3)生光学園徳島11m65
2安達 芽衣(3)西武台埼玉12m63
3中務 真衣(3)平塚学園神奈川12m42
4北岡 沙耶香(3)高知農高知11m86
5高田 美歩(3)長崎商長崎11m88
6永井 楓花(3)姫路商兵庫13m34
7上中 ひかる(1)生光学園徳島11m37
8牧戸 桃香(3)松阪商三重12m66
9安岡 若菜(1)生光学園徳島11m73
10山内 沙耶佳(3)遠軽北海道10m95
11大千里 歩美(3)日大東北福島12m90
12床辺 彩乃(2)松阪商三重13m44
13三宅 美優(3)玉野光南岡山12m20
14三澤 彩乃(3)大館鳳鳴秋田12m51
15髙木 琴音(3)橋本和歌山12m98
16木幡 遥香(1)網走南ケ丘北海道11m20
17廣島 愛亜梨(2)大阪大阪13m56
18山本 佳奈(2)東大阪大敬愛大阪13m02
19西山 藍那(2)帯広農北海道13m14
20中川 詩織(3)専大玉名熊本11m22
21藤田 真実子(3)法政二神奈川12m14
22久保田 亜由(2)帯広農北海道13m46
23巾 こと美(3)木曽青峰長野11m93
24杉谷 美羽(2)玉野光南岡山11m78
25西野 優里(2)松阪商三重12m05
26亀谷 実生(3)茨城キリスト茨城12m44
27大野 史佳(3)西武台埼玉14m42
28岡本 みなみ(1)四学香川西香川11m96
29菊池 聖奈(2)田名部青森12m32
30大迫 晴香(3)平塚学園神奈川13m24
31藤田 彩花(2)帯広農北海道11m55
32秋山 愛莉(2)城南静岡静岡13m59
33河野 凜(1)佐伯鶴城大分12m06

女子 砲丸投 予選2組

試順選手所属地区資格記録
1山下 莉乃(3)徳山商工山口12m29
2山部 若菜(2)熊本国府熊本12m61
3小山田 芙由子(3)東京東京13m96
4齋藤 真希(3)鶴岡工山形13m37
5雪岡 美咲(3)安芸広島11m45
6日夏 涼香(1)大塚大阪13m54
7押田 慶美(2)前橋育英群馬12m60
8草塩 はな(3)高岡南富山12m80
9奈良岡 翠蘭(3)弘前中央青森13m14
10野間 千夏(2)宮崎工宮崎11m31
11渡邉 ももこ(3)敦賀福井11m90
12森川 加奈子(3)新潟明訓新潟11m53
13小松 真琴(3)土浦湖北茨城13m81
14種田 楓子(3)高知追手前高知11m57
15岩本 乙夏(1)稲生三重12m33
16高橋 玲奈(3)田無東京12m01
17岩本 真波(2)添上奈良13m08
18飯沼 裕美(3)霞ヶ浦茨城12m24
19手嶋 彩乃(3)徳山商工山口11m23
20眞田 明日香(3)金光学園岡山12m04
21成松 小聖(3)宮崎工宮崎13m04
22平野 鈴葉(2)五島長崎11m90
23成田 佳津希(3)福大附属若葉福岡13m42
24鶴見 萌々子(2)東京東京13m07
25臼井 華(2)更級農長野11m36
26田原 未唯奈(2)稲取静岡12m08
27山下 莉央(3)都城商宮崎11m65
28大谷 夏稀(3)大分雄城台大分13m50
29小坂 真未(3)龍谷富山富山11m80
30葛野 朱華(3)大湊青森12m39
31上田 伊智香(3)熊本国府熊本12m10
32里中 彩華(3)五島長崎12m86
33泊澤 まりか(1)函館大妻北海道10m84

 

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選1組

試順選手所属地区資格記録
1奈良岡 翠蘭(3)弘前中央青森38m65
2大野 史佳(3)西武台埼玉40m54
3川勝 彩矢(3)乙訓京都44m29
4横山 温佳(3)札幌藻岩北海道34m39
5宮部 萌花(3)川口市立埼玉37m72
6佐々木 未来(2)水海道一茨城37m37
7高橋 玲奈(3)田無東京41m58
8藤田 真実子(3)法政二神奈川38m13
9雪岡 美咲(3)安芸広島40m75
10桃園 晴菜(2)松阪商三重38m61
11宮森 優羽(3)西武台埼玉40m60
12築山 葵(2)聖カタリナ愛媛36m26
13近藤 未空(2)安城学園愛知39m61
14小坂 真未(3)龍谷富山富山36m47
15大森 万祐加(3)穴水石川39m35
16寺崎 真央(1)山形中央山形35m05
17神尾 真帆(2)日大東北福島39m02
18小杉 真世(3)福大附属若葉福岡44m53
19齋藤 真希(3)鶴岡工山形51m91
20垣立 麻帆(3)彦根翔西館滋賀41m68
21安達 芽衣(3)西武台埼玉40m99
22成田 佳津希(3)福大附属若葉福岡43m41
23岡 亜侑実(2)就実岡山34m29
24山内 沙耶佳(3)遠軽北海道32m95
25草塩 はな(3)高岡南富山43m01
26小林 幸音(2)飯山長野35m91
27神本 真衣音(1)市尼崎兵庫39m36
28安岡 若菜(1)生光学園徳島36m43
29田中 弥緒(3)熊本国府熊本38m95
30泊澤 まりか(1)函館大妻北海道32m52
31佐藤 ルウ(3)鶴岡工山形36m35
32渡部 舞(3)聖カタリナ愛媛39m62
33中安 海南子(3)瑞陵愛知38m40

女子 円盤投 予選2組

試順選手所属地区資格記録
1五十嵐 海亜(3)恵庭北北海道34m03
2日夏 涼香(1)大塚大阪39m67
3奈須 貴子(2)大分雄城台大分43m05
4青木 のあ(3)摂津大阪41m37
5植田 ゆら(2)英明香川35m22
6甲斐 涼(2)宮崎工宮崎41m68
7中務 真衣(3)平塚学園神奈川40m72
8松田 彩夢(2)那覇西沖縄36m00
9嵯峨 吹雪(2)浜松工静岡39m93
10濱本 さくら(2)倉吉総合産鳥取35m28
11小松 真琴(3)土浦湖北茨城42m78
12井上 るきな(3)西条農広島37m76
13木村 飛実(3)至学館愛知41m19
14山下 莉乃(3)徳山商工山口33m82
15城間 歩和(3)中部商沖縄39m34
16田尾 瑞季(3)今治西愛媛37m76
17菊池 聖奈(2)田名部青森38m91
18里中 彩華(3)五島長崎37m02
19中篠迫 詩奈(2)西条農広島35m08
20渡邉 ももこ(3)敦賀福井37m21
21新井 真理彩(3)新潟産大附新潟39m57
22岡本 光生(3)宮崎工宮崎43m20
23岩本 乙夏(1)稲生三重38m49
24花岡 紗葵(3)瀬谷西神奈川38m72
25小山田 芙由子(3)東京東京40m08
26大迫 晴香(3)平塚学園神奈川45m02
27小島 ほのか(3)五島長崎36m15
28工藤 毬登(3)大和青藍福岡38m57
29永井 楓花(3)姫路商兵庫45m80
30桐山 凪沙(2)札幌東北海道32m28
31西山 藍那(2)帯広農北海道39m56
32種田 楓子(3)高知追手前高知39m25
33井山 百夏葵(3)熊本西熊本35m01

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

試順選手所属地区資格記録
1小林 彩花(3)釧路江南北海道39m80
2有上 茉那(2)鹿児島水産鹿児島41m57
3城間 歩和(3)中部商沖縄41m76
4櫃本 さくら(3)坂出商香川43m15
5坂本 日和(3)松阪商三重50m91
6北島 里菜(3)佐賀商佐賀43m26
7舟戸 亜依里(3)今治明徳愛媛45m09
8増田 あみ(3)西武台埼玉48m28
9大和田 真菜(3)古川黎明宮城45m20
10五十嵐 海亜(3)恵庭北北海道36m98
11小林 ゆい(3)菰野三重48m10
12中新 美月(3)西条農広島51m86
13丹羽 祐美子(3)富士東京42m63
14小坂 真未(3)龍谷富山富山49m49
15稲垣 愛結(2)花輪秋田46m39
16中村 美月(3)霞ヶ浦茨城45m70
17上田 伊智香(3)熊本国府熊本47m90
18森田 奈那(3)乙訓京都50m67
19真鍋 綾萌(3)玉野光南岡山54m58
20山本 琳(3)水沢一岩手45m65
21高木 美侑(3)北星学園大附北海道37m67
22奥井 小晴(3)近大附大阪51m72
23加藤 理華(2)帯広農北海道37m74
24山下 ヒトミ(2)筑紫福岡46m61
25中務 真衣(3)平塚学園神奈川50m15
26大久保 春香(3)安城学園愛知46m15
27勝冶 玲海(2)安芸広島52m06
28林 みなみ(3)一宮北愛知49m25
29鈴木 海音(3)相馬東福島46m48
30村上 愛結(3)安芸広島53m38
31篠崎 葵(2)茂原千葉45m17
32平 愛梨(3)川内鹿児島44m21
33田中 瑠那(3)鞍手竜徳福岡47m88
34渡邊 綾香(3)生光学園徳島44m47
35渡邉 ももこ(3)敦賀福井52m01
36深沢 萌絵(3)身延山梨48m35
37奥村 梨里佳(2)添上奈良51m08
38中嶋 美羽(2)敦賀福井45m97
39小倉 真衣(3)土浦湖北茨城46m68
40山﨑 璃子(3)吾妻中央群馬45m79
41池江 葉奈(3)大塚大阪51m96
42鴨居 小春(3)上越総合技術新潟46m95
43中村 ののか(2)大分雄城台大分46m33
44中野 香穂(3)松山北愛媛43m32

 

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選1組

試順選手所属地区資格記録
1渡邊 梨香(2)岩見沢緑陵北海道35m12
2山田 梨香子(3)早鞆山口40m25
3日下 未子(3)小豆島中央香川40m56
4西野 優里(2)松阪商三重43m92
5熱田 心(2)倉敷中央岡山41m54
6津久井 夢(2)青藍泰斗栃木46m58
7山本 愛華(3)小松工石川39m38
8毛塚 玲奈(3)白鴎大足利栃木42m89
9竜門 千佳(3)倉敷中央岡山44m87
10永井 莉奈(3)聖カタリナ愛媛37m30
11桃園 晴菜(2)松阪商三重46m40
12松永 莉穂(2)四日市四郷三重45m71
13松井 麻耶(2)田部山口48m05
14関谷 有紀(3)宇都宮女栃木42m84
15石村 汐里(3)金沢錦丘石川42m68
16小林 鈴奈(3)鳥取城北鳥取48m53
17髙橋 清那(3)日大神奈川46m99
18宮崎 奈月(3)恵庭北北海道44m84
19亀谷 実生(3)茨城キリスト茨城48m02
20河田 菜緒(3)中村学園女福岡48m58
21田中 友梨(2)至学館愛知44m22
22寺田 奈津美(1)諫早長崎42m33
23奈良岡 翠蘭(3)弘前中央青森47m04
24大田 海月(2)宮崎工宮崎43m58
25湯川 凛(2)小豆島中央香川38m57
26村部 七海(2)徳島北徳島41m35
27山名 友里愛(2)中部商沖縄42m09
28山形 智香(2)大湊青森45m71
29山﨑 美怜(3)高知工高知39m59
30中村 結香(3)若松商福岡51m63
31山元 祐季(3)鹿児島女鹿児島50m09
32堤 二知佳(2)鳥栖佐賀43m17
33熊谷 彩(3)大船渡東岩手41m88

女子 やり投 予選2組

試順選手所属地区資格記録
1名畑 侑莉(3)小野田山口47m45
2星 佳奈(3)ザベリオ福島48m82
3小池 杏実(3)小樽潮陵北海道40m22
4石垣 綾香(3)半田愛知45m80
5吉原 美優(3)都城商宮崎41m64
6田中 那奈子(2)立命館慶祥北海道36m32
7中村 梨乃(2)静内北海道36m51
8佐藤 菜月(3)会津学鳳福島47m76
9江口 茜里(2)名古屋大谷愛知41m84
10山内 唯華(3)糸満沖縄44m34
11亀井 桜(3)別府鶴見丘大分43m05
12永井 来海(3)尼崎双星兵庫45m06
13鈴木 万裕(3)日立北茨城46m25
14今井 明日香(3)日本文理新潟44m48
15田中 夏未(3)東筑紫福岡42m76
16大城 紗也(3)那覇西沖縄43m86
17阿部 汐莉(2)白梅学園東京43m77
18花岡 紗葵(3)瀬谷西神奈川40m77
19内田 萌奈(2)西武台千葉千葉48m19
20梶木 菜々香(3)國學院栃木栃木42m81
21長岡 祐理(3)福知山京都46m98
22鈴木 優伽(2)安積黎明福島42m19
23山根 睦稀(2)太成学院大阪46m84
24西川 明花(3)咲くやこの花大阪48m82
25中村 怜(1)東大阪大敬愛大阪48m43
26和栗 萌々花(3)日体大桜華東京45m00
27蜷川 佑佳(3)佐原白楊千葉40m01
28銅谷 夏実(3)恵庭南北海道37m62
29松本 優花(2)更級農長野40m90
30百々 市雛(2)鳴門渦潮徳島37m58
31北野 緋菜(3)阿南長野43m03
32木村 玲奈(2)近江滋賀52m72
33石黒 可歩(3)高岡商富山42m10

 

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

Ord.選手所属地区資格記録
1猿渡 桃子(3)岡山城東岡山
2松村 紗希(2)英明香川
3深澤 奈々(3)北上翔南岩手
4梶木 菜々香(3)國學院栃木栃木
5上野 優香(3)金沢商石川
6水落 らら(3)小松商石川
7大熊 楓(2)市立船橋千葉
8池本 夏実(3)宗像福岡
9前田 椎南(2)福大附属若葉福岡
10門池 愛(3)熊本西熊本
11藤田 紗江(3)松阪商三重
12北村 杏理(3)大島鹿児島
13三吉 南緒(3)巨摩山梨
14竜門 千佳(3)倉敷中央岡山
15坂井 裕香(3)敦賀福井
16田中 友梨(2)至学館愛知
17池田 涼香(3)鳥羽京都
18中村 詠美(2)帯広南商北海道
19槙本 和音(2)神辺旭広島
20明上 桐子(3)明和愛知
21伊藤 桃子(2)中京大中京愛知
22大場 もえ(3)恵庭北北海道
23水谷 佳歩(3)大塚大阪
24大野 真実子(3)秋田和洋女秋田
25栁川 佑奈(3)聖望埼玉
26仲井間 莉穂(3)中部商沖縄
27鈴木 さくら(3)東大阪大敬愛大阪
28佐藤 真夢(3)旭川大学北海道
29眞木 穂乃香(3)松山北愛媛
30福田 栄里(2)盛岡市立岩手
31柴田 アンナ(3)姫路兵庫
32佐々木 菜摘(3)白鴎大足利栃木
33本多 美沙(3)川崎市立橘神奈川
34熱田 心(2)倉敷中央岡山
35藤本 千愛(2)鳴門渦潮徳島
36岡部 華鈴(2)白梅学園東京
37佐伯 舞子(2)純心女長崎
38堂本 鈴華(2)大塚大阪

 

タイトルとURLをコピーしました