【沖縄県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 沖縄県高等学校総合体育大会
第63回沖縄県高等学校陸上競技対校選手権 兼 南九州地区予選大会 (2018年5月26日~29日)

画像

第63回 沖縄県高等学校陸上競技対校選手権 (沖縄県インターハイ) が2018年5月26日 (土) ~29日 (火) の4日間、沖縄県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、沖縄県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 沖縄県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 Q 平良光勇真(3) 石川
2 11.31 Q 新里 勇貴(3) 宮古工
3 11.46 玉城 龍樹(3) 球陽
4 11.91 阿部 汀(3) 開邦
5 12.12 伊良部元幹(3) 那覇
6 12.34 長濱瑠希斗(1) 宮古総実
7 12.36 松尾 光祥(2) 那覇国際
8 15.46 高江洲雄大(3) 中部農林

男子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 知名 海翔(3) 北谷
2 11.34 Q 照屋 快斗(2) コザ
3 11.54 仲宗根 尚(1) 北山
4 12.17 仲門 響(1) 向陽
5 12.19 具志堅春樹(1) 糸満
6 13.14 屋比久隆太(1) 沖縄工
DNS 中村 颯斗(2) 首里

男子 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 伊禮門 大(3) 開邦
2 11.59 Q 山田 楓斗(3) 球陽
3 11.79 津波古 樹(1) 首里東
4 12.01 親川 大慶(1) 知念
5 12.11 仲村 翔史(3) 北山
6 12.30 生田龍之介(2) 普天間
7 12.83 津嘉山瑠佳(2) 名護

男子 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 小川 脩平(2) 中部商
2 11.30 Q 松原 吏壮(3) 浦添
3 11.55 古謝慧史郎(3) 美里工業
4 11.62 名嘉真啓太(1) 石川
5 11.99 國吉 匠(2) 北中城
6 12.00 砂川 静瑠(2) 那覇
7 12.02 神里 航裕(1) 宮古
8 13.35 島袋 匠(3) 与勝

男子 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 西島本康矢(3) 糸満
2 11.21 Q 仲里 一志(2) 那覇西
3 11.30 q 具志川瑛輝(2) 北中城
4 11.51 新里 正汰(2) 北山
5 11.96 比嘉 丈偉(1) 沖縄尚学
6 12.38 宮城 将太(1) 球陽
7 12.74 山本 輝(3) 興南

男子 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 与儀 悠人(2) 那覇西
2 11.63 Q 照屋 佑樹(2) 北中城
3 11.76 大田 生吹(2) 八重山
4 12.84 屋良 幸弥(1) 糸満
5 13.10 尾崎 壮哉(2) 名護
6 13.16 仲嶺 匠(3) 豊見城南
DNS 大川 開也(2) 読谷
DNS 城間 凱(1) 浦添

男子 100m 予選7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 下地 駿麻(2) 八重山
2 11.30 Q 仲村渠雄太(3) 那覇西
3 11.38 q 内野 皓太(3) 那覇国際
4 11.40 q 喜友名清太(2) コザ
5 11.80 宮城 斉暉(1) 沖縄尚学
6 12.06 西銘 健人(2) 名護
7 13.11 喜如嘉祐成(3) 興南

男子 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 川満 聖士(3) 八重山
2 11.28 Q 手登根永心(1) 沖縄尚学
3 11.45 q 安里 雄人(2) 中部商
4 11.94 前原 龍成(2) 宮古総実
5 11.96 渡具知結武(1) 石川
6 11.98 比嘉 修也(2) 前原
7 12.60 モーラン龍(1) 北部農林
DNS 當山 士文(3) 沖縄工

男子 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 山内 泰輝(2) 普天間
2 11.26 Q 仲里 克樹(3) 宮古
3 12.11 田港 朝陽(1) 那覇国際
4 12.17 重吉 海(2) 豊見城南
5 12.17 石垣 里玖(1) 宮古工
6 12.50 新垣 翔也(2) 首里
7 13.38 比嘉 竜巳(2) 読谷
DNS 冨里川采樹(2) 小禄

男子 100m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 砂川慎太郎(2) 宮古
2 11.46 Q 古謝 開斗(2) 中部商
3 11.97 名城 拓真(2) 普天間
4 12.35 島元 翔生(1) 那覇
5 12.44 仲地 勇馬(1) 宮古総実
6 12.45 宮城 究武(2) 読谷
7 12.94 徳村 祐馬(2) 豊見城南
8 13.02 安里 恒作(3) 興南

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 Q 知名 海翔(3) 北谷
2 11.08 Q 下地 駿麻(2) 八重山
3 11.14 q 与儀 悠人(2) 那覇西
4 11.23 松原 吏壮(3) 浦添
5 11.42 伊禮門 大(3) 開邦
6 11.45 具志川瑛輝(2) 北中城
7 11.52 内野 皓太(3) 那覇国際
8 11.53 古謝 開斗(2) 中部商

男子 100m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 西島本康矢(3) 糸満
2 11.10 Q 小川 脩平(2) 中部商
3 11.20 q 砂川慎太郎(2) 宮古
4 11.30 仲里 一志(2) 那覇西
5 11.51 喜友名清太(2) コザ
6 11.54 新里 勇貴(3) 宮古工
7 11.60 照屋 佑樹(2) 北中城
DNS 手登根永心(1) 沖縄尚学

男子 100m 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 Q 平良光勇真(3) 石川
2 11.19 Q 川満 聖士(3) 八重山
3 11.29 山内 泰輝(2) 普天間
4 11.32 仲里 克樹(3) 宮古
5 11.33 山田 楓斗(3) 球陽
6 11.36 照屋 快斗(2) コザ
7 11.39 仲村渠雄太(3) 那覇西
8 11.42 安里 雄人(2) 中部商

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 知名 海翔(3) 北谷
2 10.70 平良光勇真(3) 石川
3 10.77 西島本康矢(3) 糸満
4 10.84 下地 駿麻(2) 八重山
5 10.86 小川 脩平(2) 中部商
6 10.93 与儀 悠人(2) 那覇西
7 11.00 川満 聖士(3) 八重山
8 11.01 砂川慎太郎(2) 宮古

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 Q 上原 侑真(3) 那覇西
2 23.27 Q 上原 広慈(2) 中部商
3 24.34 Q 砂川 静瑠(2) 那覇
4 26.27 長濱瑠希斗(1) 宮古総実
5 26.33 﨑元 颯馬(1) 沖縄工
6 27.52 尾崎 壮哉(2) 名護
DNS 幸喜 和夢(2) 球陽
DNS 冨里川采樹(2) 小禄

男子 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 Q 知名 海翔(3) 北谷
2 23.30 Q 山内 泰輝(2) 普天間
3 23.50 Q 有川ヒカル(2) 中部商
4 23.67 q 仲里 一志(2) 那覇西
5 24.76 親川 大慶(1) 知念
6 25.03 石川 凌(3) 浦添
7 28.32 島袋 匠(3) 与勝
DNS 山田 楓斗(3) 球陽

男子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 Q 城間 夏(2) 沖縄工
2 24.07 Q 仲里 克樹(3) 宮古
3 24.12 Q 棚原 聖(1) 普天間
4 24.24 q 宮城 斉暉(1) 沖縄尚学
5 25.45 石垣 里玖(1) 宮古工
DNS 津嘉山瑠佳(2) 名護
DNS 具志川瑛輝(2) 北中城
DNS 中村 颯斗(2) 首里

男子 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 Q 西島本康矢(3) 糸満
2 23.57 Q 下地 駿麻(2) 八重山
3 23.91 Q 照屋 快斗(2) コザ
4 24.29 q 玉城 龍樹(3) 球陽
5 24.32 q 大城 泰洋(2) 北部農林
6 24.44 山里 龍輝(1) 普天間
DNS 佐渡山 諒(1) 石川

男子 200m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 Q 安里 雄人(2) 中部商
2 23.37 Q 砂川慎太郎(2) 宮古
3 23.73 Q 内野 皓太(3) 那覇国際
4 23.87 q 名嘉真啓太(1) 石川
5 24.33 國吉 匠(2) 北中城
6 24.79 上原 優(3) 八重山
7 25.60 玉城 駿(2) 那覇
DNS 仲宗根 尚(1) 北山

男子 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 Q 砂川凌太朗(3) 八重山
2 23.79 Q 与儀 悠人(2) 那覇西
3 23.90 Q 松原 吏壮(3) 浦添
4 24.07 q 新里 正汰(2) 北山
5 24.42 照屋 佑樹(2) 北中城
6 24.88 渡具知結武(1) 石川
7 27.05 下地 義剛(1) 宮古
DNS 比嘉 丈偉(1) 沖縄尚学

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 Q 城間 夏(2) 沖縄工
2 22.72 Q 知名 海翔(3) 北谷
3 22.81 q 与儀 悠人(2) 那覇西
4 22.93 q 有川ヒカル(2) 中部商
5 23.77 名嘉真啓太(1) 石川
6 24.15 砂川 静瑠(2) 那覇
7 25.19 玉城 龍樹(3) 球陽
DNS 山内 泰輝(2) 普天間

男子 200m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.42 Q 上原 侑真(3) 那覇西
2 22.87 Q 上原 広慈(2) 中部商
3 23.13 砂川凌太朗(3) 八重山
4 23.22 内野 皓太(3) 那覇国際
5 23.75 仲里 克樹(3) 宮古
6 24.24 棚原 聖(1) 普天間
7 24.52 大城 泰洋(2) 北部農林
DNS 新里 正汰(2) 北山

男子 200m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 Q 西島本康矢(3) 糸満
2 22.76 Q 安里 雄人(2) 中部商
3 23.02 砂川慎太郎(2) 宮古
4 23.27 松原 吏壮(3) 浦添
5 23.67 仲里 一志(2) 那覇西
6 24.06 照屋 快斗(2) コザ
7 24.43 宮城 斉暉(1) 沖縄尚学
DNS 下地 駿麻(2) 八重山

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 上原 侑真(3) 那覇西
2 22.53 知名 海翔(3) 北谷
3 22.55 城間 夏(2) 沖縄工
4 22.80 西島本康矢(3) 糸満
5 22.92 上原 広慈(2) 中部商
6 23.03 安里 雄人(2) 中部商
7 23.11 与儀 悠人(2) 那覇西
8 23.15 有川ヒカル(2) 中部商

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 Q 上原 侑真(3) 那覇西
2 54.17 大田 生吹(2) 八重山
3 54.90 神谷 歩希(1) 糸満
4 55.35 神谷 博貴(1) 石川
DNS 殿内 允(2) 那覇
DNS 野口 海斗(2) 開邦
DNS 金畑 怜穏(1) コザ

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.26 Q 城間 夏(2) 沖縄工
2 52.81 q 上地海希斗(2) 宮古
3 53.18 本間慎太郎(2) 中部商
4 53.31 内野 皓太(3) 那覇国際
5 54.63 山里 龍輝(1) 普天間
6 58.73 上原 優(3) 八重山
DNS 中村 颯斗(2) 首里
DNS 佐渡山 諒(1) 石川

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.97 Q 上原 広慈(2) 中部商
2 53.41 大城 碧斗(1) 那覇西
3 53.64 根路銘 陽(3) 石川
4 55.43 具志堅保成(1) コザ
5 58.77 松尾 光祥(2) 那覇国際
6 59.77 伊良波誠也(2) 浦添
7 1:01.74 長濱瑠希斗(1) 宮古総実

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.61 Q 田部井汐哉(3) 宮古
2 51.88 q 有川ヒカル(2) 中部商
3 54.28 備瀬凛太郎(3) 球陽
4 54.93 仲村渠雄太(3) 那覇西
5 55.49 玉城 駿(2) 那覇
6 56.56 宮城 拓海(3) 普天間
7 59.32 福原 玲音(3) 沖縄工

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.37 Q 山内 泰輝(2) 普天間
2 53.14 q 仲間 光哉(3) 宮古総実
3 53.60 大城 泰洋(2) 北部農林
4 54.07 小林 馬瑠(2) 宮古
5 56.18 根路銘志雄(1) 北山
6 1:02.29 渡口 耕平(2) 那覇国際
DNS 城間 陸百(2) 向陽

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.83 NGR 上原 侑真(3) 那覇西
2 49.99 城間 夏(2) 沖縄工
3 50.37 山内 泰輝(2) 普天間
4 51.07 上原 広慈(2) 中部商
5 51.27 田部井汐哉(3) 宮古
6 51.33 有川ヒカル(2) 中部商
7 54.26 上地海希斗(2) 宮古
8 55.68 仲間 光哉(3) 宮古総実

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.60 Q 赤嶺 輝(3) 那覇西
2 2:07.15 Q 東風平建人(3) 那覇
3 2:07.89 Q 幸良 琉海(1) 中部商
4 2:19.30 屋部 純誠(1) 名護
5 2:23.01 神谷 博貴(1) 石川
6 2:42.70 野底 嶺(3) 普天間
DNS 照屋 賀信(1) 沖縄水産

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.24 Q 平田 誠人(3) 八重山
2 2:05.91 Q 玉城明輝人(2) 沖縄工
3 2:07.84 Q 田崎 琉盛(1) 那覇
4 2:09.35 q 八木 結(1) 那覇西
5 2:13.52 上地 瀬七(1) 中部商
6 2:18.38 伊良波誠也(2) 浦添
7 2:20.49 登川 颯太(1) 石川
8 2:28.71 塩濱 泰洋(3) 興南

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.55 Q 服部 寛也(3) 浦添
2 2:09.60 Q 石田 うみ(2) 八重山
3 2:11.22 Q 座安 昭伍(3) 那覇西
4 2:22.95 新垣 来人(2) 知念
5 2:24.53 普久原直人(2) 北中城
DNS 大内 翔斗(3) 北山
DNS 渡久地輝来(2) 嘉手納
DNS 米須 雄真(2) 宜野湾

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.59 Q 金畑 怜穏(1) コザ
2 2:03.83 Q 翁長 勇斗(2) 北谷
3 2:04.61 Q 新垣 展(3) 知念
4 2:08.07 q 池間 幹(1) 宮古
5 2:21.95 上地 泰雅(2) 沖縄工
DNS 源河 開偉(1) 北山
DNS 上地 竜馬(2) 那覇国際

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.37 Q 豊里 豪(3) 久米島
2 2:07.63 Q 須藤 耕(3) 宮古
3 2:08.13 Q 具志堅保成(1) コザ
4 2:12.03 q 金城 喜紀(1) 中部商
5 2:13.34 榮 晴也(1) 糸満
6 2:13.73 渡邉 和輝(3) 石川
7 2:35.13 松川 周矢(1) 普天間
8 2:41.40 山城 侑大(1) 那覇国際

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.71 Q 仲井真タイ剣人(2) 北山
2 2:12.84 Q 玉城 孝介(2) 名護
3 2:12.87 Q 宜野座金流亜(2) 球陽
4 2:17.88 島 涼也(3) 開邦
5 2:22.55 玉木源太郎(1) 沖縄工
6 2:23.30 大城 誉己(2) 首里
DNS 金城 真史(2) 向陽

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.90 Q 仲宗根良真(3) コザ
2 2:07.06 Q 神谷 歩希(1) 糸満
3 2:09.34 Q 山原 拓也(2) 宮古
4 2:14.22 請盛 光(2) 八重山
5 2:16.27 島袋幸太郎(3) 開邦
6 2:21.23 東江優太郞(1) 宜野湾
7 2:24.68 嶺井 政寿(1) 名護
8 2:36.12 古波蔵元気(1) 普天間

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.58 Q 玉城明輝人(2) 沖縄工
2 2:02.87 Q 豊里 豪(3) 久米島
3 2:02.99 q 新垣 展(3) 知念
4 2:03.40 q 平田 誠人(3) 八重山
5 2:08.53 池間 幹(1) 宮古
6 2:08.76 八木 結(1) 那覇西
7 2:10.52 具志堅保成(1) コザ
8 2:15.51 神谷 歩希(1) 糸満

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.26 Q 仲宗根良真(3) コザ
2 2:01.03 Q 赤嶺 輝(3) 那覇西
3 2:03.76 翁長 勇斗(2) 北谷
4 2:03.79 幸良 琉海(1) 中部商
5 2:04.08 東風平建人(3) 那覇
6 2:08.51 玉城 孝介(2) 名護
7 2:10.43 宜野座金流亜(2) 球陽
8 2:11.68 山原 拓也(2) 宮古

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.80 Q 仲井真タイ剣人(2) 北山
2 2:02.69 Q 服部 寛也(3) 浦添
3 2:05.97 金畑 怜穏(1) コザ
4 2:08.62 金城 喜紀(1) 中部商
5 2:09.46 須藤 耕(3) 宮古
6 2:10.96 石田 うみ(2) 八重山
7 2:11.75 田崎 琉盛(1) 那覇
8 2:13.82 座安 昭伍(3) 那覇西

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.10 仲宗根良真(3) コザ
2 1:57.49 仲井真タイ剣人(2) 北山
3 1:58.24 玉城明輝人(2) 沖縄工
4 2:02.25 豊里 豪(3) 久米島
5 2:02.32 服部 寛也(3) 浦添
6 2:03.93 赤嶺 輝(3) 那覇西
7 2:15.20 平田 誠人(3) 八重山
8 2:15.77 新垣 展(3) 知念

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.91 Q 上原 大和(3) 北山
2 4:20.39 Q 玉城明輝人(2) 沖縄工
3 4:21.31 Q 東風平建人(3) 那覇
4 4:22.55 渡久地輝来(2) 嘉手納
5 4:22.89 新垣 展(3) 知念
6 4:24.40 アルバラード奨吏 ディエゴ(2) 宮古
7 4:27.69 玉井 栄星(3) 那覇国際
8 4:29.59 宜野座金流亜(2) 球陽
9 4:34.99 金城 龍弥(3) 糸満
10 4:36.97 前本 隆(2) 八重山
11 4:37.33 渡邉 和輝(3) 石川
12 4:38.88 伊波 匠(1) 北部農林
13 4:41.32 上地 瀬七(1) 中部商
14 5:43.89 野底 嶺(3) 普天間
15 5:45.97 照屋聡志郎(1) 豊見城南

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.09 Q 仲宗根良真(3) コザ
2 4:20.25 Q 伊波 伶一(3) 北山
3 4:20.75 Q 外間 郁也(2) 那覇西
4 4:21.32 q 久場 元矢(2) 糸満
5 4:22.00 q 仲嶺 吉朗(3) 八重山
6 4:37.81 金城 喜紀(1) 中部商
7 4:44.13 片倉那津人(2) 那覇
8 4:53.07 岸本 陽平(2) 名護
9 4:54.75 伊良皆侑汰(2) 沖縄工
10 4:55.93 東江優太郞(1) 宜野湾
11 4:59.00 玉屋 諒(3) 大平特
12 5:12.44 玉城 輝大(2) 興南
13 5:15.41 古波蔵元気(1) 普天間
14 6:04.55 棚原 大晴(1) 開邦
DNS 兼箇段 颯(1) 知念

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.98 Q 山城 弘弐(2) コザ
2 4:22.17 Q 比嘉 良悟(3) 那覇西
3 4:22.33 Q 玉城 孝介(2) 名護
4 4:22.42 源河 開偉(1) 北山
5 4:25.45 幸地 輝(2) 宮古
6 4:35.11 德浜 瑠(2) 那覇
7 4:36.67 富田 将史(2) 沖縄工
8 4:37.44 榮 晴也(1) 糸満
9 4:38.42 東蔵盛幹斗(3) 八重山
10 4:51.02 仲地 雄輝(2) 久米島
11 4:54.33 岡 渓斗(3) 宜野湾
12 4:54.96 諸見 境剛(3) 興南
13 5:16.24 登川 颯太(1) 石川
14 5:20.43 松川 周矢(1) 普天間
15 5:29.25 照屋 賀信(1) 沖縄水産

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.51 Q 幸良 琉海(1) 中部商
2 4:17.80 Q 金城 岳(3) コザ
3 4:18.23 Q 比嘉 航斗(3) 那覇西
4 4:19.91 q 久米 涼(2) 名護
5 4:29.11 米須 雄真(2) 宜野湾
6 4:32.92 宮城 大征(2) 那覇国際
7 4:37.73 糸数 大地(3) 西原
8 4:40.26 山原 拓也(2) 宮古
9 4:51.60 新垣 来人(2) 知念
10 4:58.94 長浜 圭吾(2) 浦添
11 5:23.39 當銘 将太(1) 豊見城南
12 5:29.05 山城 龍矢(1) 石川
DNS 翁長 来希(1) 北部農林
DNS 翁長 勇斗(2) 北谷

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.41 金城 岳(3) コザ
2 4:02.29 比嘉 航斗(3) 那覇西
3 4:02.79 伊波 伶一(3) 北山
4 4:03.83 仲宗根良真(3) コザ
5 4:04.26 上原 大和(3) 北山
6 4:08.39 比嘉 良悟(3) 那覇西
7 4:10.63 玉城明輝人(2) 沖縄工
8 4:17.63 幸良 琉海(1) 中部商
9 4:18.56 玉城 孝介(2) 名護
10 4:20.09 久米 涼(2) 名護
11 4:27.28 仲嶺 吉朗(3) 八重山
12 4:27.69 外間 郁也(2) 那覇西
13 4:31.99 東風平建人(3) 那覇
14 4:32.74 久場 元矢(2) 糸満
DNS 山城 弘弐(2) コザ

男子オープン 1500m タイムレース

男子オープン 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.28 金畑 怜穏(1) コザ
2 4:35.63 渡口 怜(1) 北山
3 4:36.55 古堅 和馬(1) 知念
4 4:37.58 具志堅保成(1) コザ
5 4:37.86 大城 裕幹(1) 名護
6 4:38.06 平安 光希(1) 宮古
7 4:41.59 與那覇愛斗(1) 宮古
8 4:43.47 請盛 光(2) 八重山
9 4:45.26 新垣 来人(2) 知念
10 4:51.47 大城 颯太(3) コザ
11 4:54.07 松川 寿汰(1) 宮古
12 4:55.72 玉木源太郎(1) 沖縄工
13 4:57.86 親川 来斗(1) 沖縄工
14 5:17.41 吉本 太海(1) 八重山
15 5:24.06 玉城 功輝(1) 南部農林
16 5:33.54 高安 祐希(1) 知念
DNS 津波古昌也(1) 宮古
DNS 仲程 太陽(1) 那覇西
DNS 島尻 説仁(1) 八重山
DNS 田崎 琉盛(1) 那覇
DNS 渡邉 和輝(3) 石川
DNS 仲地 雄輝(2) 久米島

男子オープン 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.05 八木 結(1) 那覇西
2 4:27.24 新城 拓人(1) コザ
3 4:29.18 池間 幹(1) 宮古
4 4:32.43 山原 拓也(2) 宮古
5 4:33.35 我如古照季(3) 宮古
6 4:34.08 當山 魁人(1) 北山
7 4:39.71 玉城 竜馬(1) 北山
8 4:40.05 座安 昭伍(3) 那覇西
9 4:41.43 屋部 純誠(1) 名護
10 4:42.16 宮城 颯(1) 那覇
11 4:44.31 岡 渓斗(3) 宜野湾
12 4:45.82 岡 拓斗(1) 浦添
13 4:47.30 島袋 冬羽(1) 糸満
14 4:47.75 知念 凛斗(1) コザ
15 4:53.07 東江優太郞(1) 宜野湾
16 4:55.12 上地 泰雅(2) 沖縄工
17 4:56.18 岸本 陽平(2) 名護
18 5:03.55 當間 弘輝(1) 浦添
19 5:14.49 山城 龍矢(1) 石川
DNS 金城千夏羅(2) 名護
DNS 比嘉 龍(3) 北山
DNS 小禄 祐太(2) コザ

男子オープン 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.93 上運天龍人(1) コザ
2 4:20.70 源河 開偉(1) 北山
3 4:21.86 須藤 耕(3) 宮古
4 4:23.39 渡久地輝来(2) 嘉手納
5 4:24.39 アルバラード奨吏 ディエゴ(2) 宮古
6 4:25.27 仲嶺 吉朗(3) 八重山
7 4:25.52 幸地 輝(2) 宮古
8 4:27.28 嘉陽 英斗(2) コザ
9 4:29.93 石田 うみ(2) 八重山
10 4:31.07 喜屋武 響(1) 北山
11 4:31.50 宮城 大征(2) 那覇国際
12 4:32.01 榮 晴也(1) 糸満
13 4:32.78 運天 凱飛(3) 宮古
14 4:34.38 德浜 瑠(2) 那覇
15 4:36.66 富田 将史(2) 沖縄工
16 4:37.70 上地 彪雅(3) 那覇西
17 4:38.26 石仲 諒翔(1) 八重山
18 4:40.25 瀬底 正樹(1) 那覇西
19 4:53.98 嶺井 政寿(1) 名護

男子オープン 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.41 金城 岳(3) コザ
2 4:14.89 仲井真タイ剣人(2) 北山
3 4:16.02 源河 夢叶(3) 北山
4 4:16.02 金城 達己(3) 那覇西
5 4:18.47 新城 龍祐(3) 北山
6 4:20.61 豊里 豪(3) 久米島
7 4:24.90 金城 翔理(2) 糸満
8 4:26.48 長堂 拓未(2) コザ
9 4:47.90 東風平建人(3) 那覇
DNS 森田 大翔(3) 北山
DNS 喜屋武泰誠(3) 北山
DNS 大内 翔斗(3) 北山
DNS 玉城 佑己(3) 知念
DNS 国吉 尋矢(3) 北山
DNS 饒平名寛弥(2) コザ
DNS 久場 元矢(2) 糸満

男子オープン 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:10.41 金城 岳(3) コザ
2 4:14.89 仲井真タイ剣人(2) 北山
3 4:16.02 源河 夢叶(3) 北山
4 4:16.02 金城 達己(3) 那覇西
5 4:18.47 新城 龍祐(3) 北山
6 4:19.93 上運天龍人(1) コザ
7 4:20.61 豊里 豪(3) 久米島
8 4:20.70 源河 開偉(1) 北山
9 4:21.86 須藤 耕(3) 宮古
10 4:23.39 渡久地輝来(2) 嘉手納
11 4:24.28 金畑 怜穏(1) コザ
12 4:24.39 アルバラード奨吏 ディエゴ(2) 宮古
13 4:24.90 金城 翔理(2) 糸満
14 4:25.27 仲嶺 吉朗(3) 八重山
15 4:25.52 幸地 輝(2) 宮古
16 4:26.05 八木 結(1) 那覇西
17 4:26.48 長堂 拓未(2) コザ
18 4:27.24 新城 拓人(1) コザ
19 4:27.28 嘉陽 英斗(2) コザ
20 4:29.18 池間 幹(1) 宮古
21 4:29.93 石田 うみ(2) 八重山
22 4:31.07 喜屋武 響(1) 北山
23 4:31.50 宮城 大征(2) 那覇国際
24 4:32.01 榮 晴也(1) 糸満
25 4:32.43 山原 拓也(2) 宮古
26 4:32.78 運天 凱飛(3) 宮古
27 4:33.35 我如古照季(3) 宮古
28 4:34.08 當山 魁人(1) 北山
29 4:34.38 德浜 瑠(2) 那覇
30 4:35.63 渡口 怜(1) 北山
31 4:36.55 古堅 和馬(1) 知念
32 4:36.66 富田 将史(2) 沖縄工
33 4:37.58 具志堅保成(1) コザ
34 4:37.70 上地 彪雅(3) 那覇西
35 4:37.86 大城 裕幹(1) 名護
36 4:38.06 平安 光希(1) 宮古
37 4:38.26 石仲 諒翔(1) 八重山
38 4:39.71 玉城 竜馬(1) 北山
39 4:40.05 座安 昭伍(3) 那覇西
40 4:40.25 瀬底 正樹(1) 那覇西
41 4:41.43 屋部 純誠(1) 名護
42 4:41.59 與那覇愛斗(1) 宮古
43 4:42.16 宮城 颯(1) 那覇
44 4:43.47 請盛 光(2) 八重山
45 4:44.31 岡 渓斗(3) 宜野湾
46 4:45.26 新垣 来人(2) 知念
47 4:45.82 岡 拓斗(1) 浦添
48 4:47.30 島袋 冬羽(1) 糸満
49 4:47.75 知念 凛斗(1) コザ
50 4:47.90 東風平建人(3) 那覇
51 4:51.47 大城 颯太(3) コザ
52 4:53.07 東江優太郞(1) 宜野湾
53 4:53.98 嶺井 政寿(1) 名護
54 4:54.07 松川 寿汰(1) 宮古
55 4:55.12 上地 泰雅(2) 沖縄工
56 4:55.72 玉木源太郎(1) 沖縄工
57 4:56.18 岸本 陽平(2) 名護
58 4:57.86 親川 来斗(1) 沖縄工
59 5:03.55 當間 弘輝(1) 浦添
60 5:14.49 山城 龍矢(1) 石川
61 5:17.41 吉本 太海(1) 八重山
62 5:24.06 玉城 功輝(1) 南部農林
63 5:33.54 高安 祐希(1) 知念

男子オープン 3000m タイムレース

男子オープン 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.80 與那覇愛斗(1) 宮古
2 10:13.48 糸数 大地(3) 西原
3 10:25.21 平安 光希(1) 宮古
4 10:25.31 松川 寿汰(1) 宮古
5 10:43.03 玉城 竜馬(1) 北山
6 10:59.66 島尻 説仁(1) 八重山
7 11:01.56 東江優太郞(1) 宜野湾
8 11:02.05 伊良皆侑汰(2) 沖縄工
9 11:02.76 親川 来斗(1) 沖縄工
10 11:11.65 岸本 陽平(2) 名護
11 11:12.89 吉本 太海(1) 八重山
12 11:29.49 上地 泰雅(2) 沖縄工
DQ OT 野底 嶺(3) 普天間
DNS 玉木源太郎(1) 沖縄工
DNS 具志堅保成(1) コザ
DNS 米須 雄真(2) 宜野湾
DNS 渡慶次貴博(1) 那覇西
DNS 渡久地輝来(2) 嘉手納
DNS 請盛 光(2) 八重山
DNS 長浜 圭吾(2) 浦添

男子オープン 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.98 幸地 輝(2) 宮古
2 9:49.49 喜屋武 響(1) 北山
3 9:50.70 宮城 大征(2) 那覇国際
4 10:02.03 大城 裕幹(1) 名護
5 10:03.94 大城 元喜(3) 糸満
6 10:04.65 運天 凱飛(3) 宮古
7 10:12.81 瀬底 正樹(1) 那覇西
8 10:12.90 島袋 冬羽(1) 糸満
9 10:13.82 上地 彪雅(3) 那覇西
10 10:16.38 宮城 颯(1) 那覇
11 10:26.44 石仲 諒翔(1) 八重山
12 10:29.84 屋部 純誠(1) 名護
13 10:44.91 知念 凛斗(1) コザ
14 11:11.04 嶺井 政寿(1) 名護
DNS 新垣 展(3) 知念
DNS 須藤 耕(3) 宮古
DNS 小禄 祐太(2) コザ
DNS 池間 幹(1) 宮古
DNS 山原 拓也(2) 宮古
DNS 富田 将史(2) 沖縄工
DNS 座安 昭伍(3) 那覇西
DNS 岡 渓斗(3) 宜野湾
DNS 前本 隆(2) 八重山

男子オープン 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.03 新城 拓人(1) コザ
2 9:32.07 大内 翔斗(3) 北山
3 9:35.25 源河 開偉(1) 北山
4 9:36.02 アルバラード奨吏 ディエゴ(2) 宮古
5 9:41.94 當山 魁人(1) 北山
6 9:53.34 森田 大翔(3) 北山
7 9:54.23 我如古照季(3) 宮古
8 9:58.75 伊良波朝丈(1) 開邦
9 10:00.31 上運天龍人(1) コザ
DNS 新城 龍祐(3) 北山
DNS 上原 大和(3) 北山
DNS 桃原 歩夢(2) 知念
DNS 銘苅 春史(1) 那覇西
DNS 玉城明輝人(2) 沖縄工
DNS 国吉 尋矢(3) 北山
DNS 金城千夏羅(2) 名護
DNS 比嘉 龍(3) 北山
DNS 喜屋武泰誠(3) 北山
DNS 八木 結(1) 那覇西
DNS 兼箇段 颯(1) 知念
DNS 仲井真タイ剣人(2) 北山

男子オープン 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:25.03 新城 拓人(1) コザ
2 9:32.07 大内 翔斗(3) 北山
3 9:35.25 源河 開偉(1) 北山
4 9:36.02 アルバラード奨吏 ディエゴ(2) 宮古
5 9:41.94 當山 魁人(1) 北山
6 9:44.98 幸地 輝(2) 宮古
7 9:49.49 喜屋武 響(1) 北山
8 9:50.70 宮城 大征(2) 那覇国際
9 9:53.34 森田 大翔(3) 北山
10 9:54.23 我如古照季(3) 宮古
11 9:58.75 伊良波朝丈(1) 開邦
12 10:00.31 上運天龍人(1) コザ
13 10:02.03 大城 裕幹(1) 名護
14 10:03.94 大城 元喜(3) 糸満
15 10:04.65 運天 凱飛(3) 宮古
16 10:11.80 與那覇愛斗(1) 宮古
17 10:12.81 瀬底 正樹(1) 那覇西
18 10:12.90 島袋 冬羽(1) 糸満
19 10:13.48 糸数 大地(3) 西原
20 10:13.82 上地 彪雅(3) 那覇西
21 10:16.38 宮城 颯(1) 那覇
22 10:25.21 平安 光希(1) 宮古
23 10:25.31 松川 寿汰(1) 宮古
24 10:26.44 石仲 諒翔(1) 八重山
25 10:29.84 屋部 純誠(1) 名護
26 10:43.03 玉城 竜馬(1) 北山
27 10:44.91 知念 凛斗(1) コザ
28 10:59.66 島尻 説仁(1) 八重山
29 11:01.56 東江優太郞(1) 宜野湾
30 11:02.05 伊良皆侑汰(2) 沖縄工
31 11:02.76 親川 来斗(1) 沖縄工
32 11:11.04 嶺井 政寿(1) 名護
33 11:11.65 岸本 陽平(2) 名護
34 11:12.89 吉本 太海(1) 八重山
35 11:29.49 上地 泰雅(2) 沖縄工

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:03.52 米須 雄真(2) 宜野湾
2 17:14.05 渡久地輝来(2) 嘉手納
3 17:39.41 仲嶺 吉朗(3) 八重山
4 17:44.62 岡 拓斗(1) 浦添
5 17:49.13 東蔵盛幹斗(3) 八重山
6 18:03.16 片倉那津人(2) 那覇
7 18:30.30 石田 うみ(2) 八重山
8 18:36.35 玉井 栄星(3) 那覇国際
9 18:43.43 岡 渓斗(3) 宜野湾
10 18:57.25 仲地 雄輝(2) 久米島
11 20:06.71 伊保光輔(高支)(2) 中部農林
DNS 幸良 琉海(1) 中部商
DNS 金城千夏羅(2) 名護

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:43.24 金城 岳(3) コザ
2 15:44.74 上原 大和(3) 北山
3 15:49.18 比嘉 良悟(3) 那覇西
4 15:54.83 新城 龍祐(3) 北山
5 16:00.03 源河 夢叶(3) 北山
6 16:01.02 山城 弘弐(2) コザ
7 16:05.75 金城 達己(3) 那覇西
8 16:14.87 久米 涼(2) 名護
9 16:19.58 大島 卓也(3) 宮古
10 16:28.53 神谷 秋寿(2) 中部商
11 16:41.69 外間 郁也(2) 那覇西
12 16:48.73 狩野 龍冴(3) 中部商
13 16:52.13 久場 元矢(2) 糸満
14 17:08.33 上地 洋一(3) 宮古
15 17:15.79 饒平名寛弥(2) コザ
16 17:24.33 垣花 海斗(3) 宮古
17 17:27.65 富田 将史(2) 沖縄工
18 17:36.19 桃原 歩夢(2) 知念
19 17:37.95 玉城 佑己(3) 知念
20 17:55.88 金城 龍弥(3) 糸満

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:43.24 金城 岳(3) コザ
2 15:44.74 上原 大和(3) 北山
3 15:49.18 比嘉 良悟(3) 那覇西
4 15:54.83 新城 龍祐(3) 北山
5 16:00.03 源河 夢叶(3) 北山
6 16:01.02 山城 弘弐(2) コザ
7 16:05.75 金城 達己(3) 那覇西
8 16:14.87 久米 涼(2) 名護
9 16:19.58 大島 卓也(3) 宮古
10 16:28.53 神谷 秋寿(2) 中部商
11 16:41.69 外間 郁也(2) 那覇西
12 16:48.73 狩野 龍冴(3) 中部商
13 16:52.13 久場 元矢(2) 糸満
14 17:03.52 米須 雄真(2) 宜野湾
15 17:08.33 上地 洋一(3) 宮古
16 17:14.05 渡久地輝来(2) 嘉手納
17 17:15.79 饒平名寛弥(2) コザ
18 17:24.33 垣花 海斗(3) 宮古
19 17:27.65 富田 将史(2) 沖縄工
20 17:36.19 桃原 歩夢(2) 知念
21 17:37.95 玉城 佑己(3) 知念
22 17:39.41 仲嶺 吉朗(3) 八重山
23 17:44.62 岡 拓斗(1) 浦添
24 17:49.13 東蔵盛幹斗(3) 八重山
25 17:55.88 金城 龍弥(3) 糸満
26 18:03.16 片倉那津人(2) 那覇
27 18:30.30 石田 うみ(2) 八重山
28 18:36.35 玉井 栄星(3) 那覇国際
29 18:43.43 岡 渓斗(3) 宜野湾
30 18:57.25 仲地 雄輝(2) 久米島
31 20:06.71 伊保光輔(高支)(2) 中部農林

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 Q 小川 脩平(2) 中部商
2 16.26 Q 池間 豪(3) 中部商
3 17.10 Q 上原 悠代(3) 那覇西
4 17.31 q 比嘉 琉輝(1) 北山
5 18.83 山森 翔琉(2) 沖縄尚学
6 18.88 大石 勇心(1) 石川
DNS 玉城友太郎(1) 普天間

男子 110mH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 Q 儀間 永世(2) 中部商
2 16.47 Q 東江 寬太(1) 北山
3 17.32 Q 田場 智哉(2) 八重山
4 17.55 q 与儀 悠人(2) 那覇西
5 18.55 外間 政英(1) 那覇西
6 20.30 津波古昌也(1) 宮古
DNS 前外間大晃(2) 沖縄工

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 小川 脩平(2) 中部商
2 15.88 儀間 永世(2) 中部商
3 15.92 池間 豪(3) 中部商
4 16.32 東江 寬太(1) 北山
5 16.51 田場 智哉(2) 八重山
6 16.87 上原 悠代(3) 那覇西
7 17.57 与儀 悠人(2) 那覇西
8 20.86 比嘉 琉輝(1) 北山

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.61 Q 小玉 一希(3) 中部商
2 1:02.53 Q 砂川 賢斗(3) 宮古
3 1:03.32 大石 勇心(1) 石川
4 1:11.00 内間 健人(1) 那覇西
DNS 幸喜 和夢(2) 球陽
DNS 福地 貴斗(3) 八重山

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.34 Q 新崎 徳也(1) 那覇西
2 58.91 Q 古見 飛博(3) 那覇
3 1:00.81 q 具志堅琉海(2) 中部商
4 1:00.95 q 田場 智哉(2) 八重山
5 1:01.92 新里 圭貴(2) 宮古
6 1:04.03 比嘉 琉輝(1) 北山
DNS 玉城友太郎(1) 普天間

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.09 Q 上里 太智(3) 那覇西
2 1:02.36 Q 西江 伊織(3) 浦添
3 1:04.55 宜野座隆右(1) 中部商
4 1:06.19 盛島 大晴(1) 宮古
5 1:07.43 具志堅春樹(1) 糸満
6 1:09.08 當山 士文(3) 沖縄工
DNS 仲村 翔史(3) 北山

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.08 小玉 一希(3) 中部商
2 58.21 田場 智哉(2) 八重山
3 58.44 古見 飛博(3) 那覇
4 58.54 西江 伊織(3) 浦添
5 1:00.09 上里 太智(3) 那覇西
6 1:00.57 新崎 徳也(1) 那覇西
7 1:01.47 砂川 賢斗(3) 宮古
8 1:01.58 具志堅琉海(2) 中部商

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:49.49 比嘉 航斗(3) 那覇西
2 9:57.96 伊波 伶一(3) 北山
3 9:59.50 饒平名寛弥(2) コザ
4 10:05.92 狩野 龍冴(3) 中部商
5 10:13.23 神谷 秋寿(2) 中部商
6 10:23.67 玉城 佑己(3) 知念
7 10:35.13 大島 卓也(3) 宮古
8 10:41.40 大城 颯太(3) コザ
9 10:50.00 比嘉 龍(3) 北山
10 10:50.96 国吉 尋矢(3) 北山
11 10:52.97 上地 洋一(3) 宮古
12 10:56.71 宜野座金流亜(2) 球陽
13 11:03.92 大城 元喜(3) 糸満
14 11:05.31 嘉陽 英斗(2) コザ
15 11:09.11 運天 功倖(2) 那覇西
16 11:53.85 仲地 雄輝(2) 久米島
17 12:13.96 島尻 説仁(1) 八重山
18 12:49.28 吉本 太海(1) 八重山
DQ T3 前本 隆(2) 八重山
DQ TD 垣花 海斗(3) 宮古

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:30.57 赤嶺 大貴(3) 那覇
2 25:40.87 上地 彪雅(3) 那覇西
3 25:57.80 渡口 怜(1) 北山
4 26:32.56 小禄 祐太(2) コザ
5 26:51.13 下地 真心(2) 宮古
6 27:02.41 我如古照季(3) 宮古
7 28:10.95 知念 凛斗(1) コザ
8 28:38.97 金城 翔理(2) 糸満
9 31:01.68 運天 功倖(2) 那覇西
DQ K3 米須 一清(2) 中部商
DNS 上地 康太(2) 中部商

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.98 Q 安里 雄人(2)
小川 脩平(2)
有川ヒカル(2)
上原 広慈(2)
中部商業
2 44.81 Q 名城 拓真(2)
山内 泰輝(2)
棚原 聖(1)
山里 龍輝(1)
普天間
3 45.05 q 具志堅春樹(1)
西島本康矢(3)
井手上和誠(3)
神谷 歩希(1)
糸満
4 45.23 松原 吏壮(3)
西江 伊織(3)
服部 寛也(3)
友寄 慈温(3)
浦添
5 45.58 玉城 龍樹(3)
山田 楓斗(3)
幸喜 和夢(2)
上里 哲大(1)
球陽
6 46.97 仲地 勇馬(1)
前原 龍成(2)
仲間 光哉(3)
長濱瑠希斗(1)
宮古総合実業
DQ R2 國吉 匠(2)
照屋 佑樹(2)
具志川瑛輝(2)
普久原直人(2)
北中城

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.02 Q 上里 太智(3)
与儀 悠人(2)
仲里 一志(2)
仲村渠雄太(3)
那覇西
2 43.91 Q 大石 勇心(1)
名嘉真啓太(1)
渡具知結武(1)
平良光勇真(3)
石川
3 44.96 q 比嘉 琉輝(1)
新里 正汰(2)
仲村 翔史(3)
仲宗根 尚(1)
北山
4 45.77 金城 泰紀(3)
伊禮門 大(3)
半嶺 慧(2)
阿部 汀(3)
開邦
DQ R3 宮城 斉暉(1)
手登根永心(1)
比嘉 丈偉(1)
髙田 裕大(1)
沖縄尚学
DNS


名護

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.65 Q 上地海希斗(2)
仲里 克樹(3)
小林 馬瑠(2)
砂川慎太郎(2)
宮古
2 44.22 Q 川満 聖士(3)
田場 智哉(2)
福地 貴斗(3)
砂川凌太朗(3)
八重山
3 46.15 伊良部元幹(3)
砂川 静瑠(2)
島元 翔生(1)
古見 飛博(3)
那覇
4 47.29 比嘉 修也(2)
山内 佑馬(2)
眞喜志斗識(2)
安和 琉飛(2)
前原
5 51.62 大城 泰洋(2)
モーラン龍(1)
翁長 来希(1)
伊波 匠(1)
北部農林
DNS


豊見城南

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.83 上里 太智(3)
与儀 悠人(2)
仲里 一志(2)
上原 侑真(3)
那覇西
2 42.07 安里 雄人(2)
小川 脩平(2)
池間 豪(3)
上原 広慈(2)
中部商業
3 42.29 川満 聖士(3)
下地 駿麻(2)
福地 貴斗(3)
砂川凌太朗(3)
八重山
4 42.53 上地海希斗(2)
仲里 克樹(3)
田部井汐哉(3)
砂川慎太郎(2)
宮古
5 42.97 大石 勇心(1)
名嘉真啓太(1)
根路銘 陽(3)
平良光勇真(3)
石川
6 43.99 比嘉 琉輝(1)
新里 正汰(2)
仲村 翔史(3)
仲宗根 尚(1)
北山
7 44.01 名城 拓真(2)
山内 泰輝(2)
棚原 聖(1)
山里 龍輝(1)
普天間
8 44.55 具志堅春樹(1)
西島本康矢(3)
井手上和誠(3)
神谷 歩希(1)
糸満

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.95 Q 本間慎太郎(2)
池間 豪(3)
小玉 一希(3)
有川ヒカル(2)
中部商業
2 3:32.04 Q 福地 貴斗(3)
大田 生吹(2)
田場 智哉(2)
川満 聖士(3)
八重山
3 3:33.09 Q 宮城 拓海(3)
山内 泰輝(2)
島袋 滴(3)
当山 直(3)
普天間
4 3:33.82 q 井手上和誠(3)
西島本康矢(3)
具志堅春樹(1)
神谷 歩希(1)
糸満
5 3:35.48 q 名嘉真啓太(1)
根路銘 陽(3)
神谷 博貴(1)
渡邉 和輝(3)
石川
6 3:36.98 比屋根総司(2)
東風平建人(3)
赤嶺 大貴(3)
古見 飛博(3)
那覇
7 3:43.61 長濱瑠希斗(1)
仲間 光哉(3)
岸本隆之輔(1)
前原 龍成(2)
宮古総合実業
8 3:47.22 備瀬凛太郎(3)
山田 楓斗(3)
玉城 龍樹(3)
宜野座金流亜(2)
球陽

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.49 Q 上里 太智(3)
仲村渠雄太(3)
大城 碧斗(1)
上原 侑真(3)
那覇西
2 3:33.14 Q 小林 馬瑠(2)
上地海希斗(2)
新里 圭貴(2)
砂川 賢斗(3)
宮古
3 3:33.63 Q 松原 吏壮(3)
西江 伊織(3)
石川 凌(3)
服部 寛也(3)
浦添
4 3:35.59 伊波 伶一(3)
根路銘志雄(1)
仲井真タイ剣人(2)
仲村 翔史(3)
北山
5 3:37.44 伊禮門 大(3)
島袋幸太郎(3)
野口 海斗(2)
阿部 汀(3)
開邦
6 3:56.37 前外間大晃(2)
福原 玲音(3)
玉城明輝人(2)
上地 泰雅(2)
沖縄工業
DNS


沖縄尚学
DNS


名護

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:21.21 小川 脩平(2)
上原 広慈(2)
有川ヒカル(2)
池間 豪(3)
中部商業
2 3:21.29 与儀 悠人(2)
大城 碧斗(1)
赤嶺 輝(3)
上原 侑真(3)
那覇西
3 3:23.44 小林 馬瑠(2)
上地海希斗(2)
田部井汐哉(3)
砂川慎太郎(2)
宮古
4 3:26.65 福地 貴斗(3)
砂川凌太朗(3)
川満 聖士(3)
平田 誠人(3)
八重山
5 3:29.19 松原 吏壮(3)
西江 伊織(3)
石川 凌(3)
服部 寛也(3)
浦添
6 3:29.53 宮城 拓海(3)
山内 泰輝(2)
島袋 滴(3)
当山 直(3)
普天間
7 3:29.70 名嘉真啓太(1)
根路銘 陽(3)
渡邉 和輝(3)
平良光勇真(3)
石川
8 3:34.21 井手上和誠(3)
西島本康矢(3)
具志堅春樹(1)
神谷 歩希(1)
糸満

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m89 西銘 健人(2) 名護
2 1m86 友利未来希(3) 北中城
3 1m83 上原 悠代(3) 那覇西
4 1m83 前外間大晃(2) 沖縄工
5 1m83 山森 翔琉(2) 沖縄尚学
6 1m80 具志堅琉海(2) 中部商
7 1m70 金城 泰紀(3) 開邦
8 1m65 狩俣 成駿(2) 宮古
9 1m65 上地 正人(1) 那覇西
10 1m55 與座 一颯(1) 中部商
NM 富田 暁(1) 那覇西
DNS 本間慎太郎(2) 中部商
DNS 仲間 光哉(3) 宮古総実
DNS 多良間彬登(3) 宮古総実
DNS 田底 卓也(3) 八重山

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 大城 光範(3) 中部商
2 4m20 島袋 滴(3) 普天間
3 4m10 兼城 凜多(3) 沖縄工業高専
4 4m00 儀間 永世(2) 中部商
5 3m70 野原 拓実(3) 那覇西
6 2m70 玉城 利樹(1) 那覇西
NM 大田 守真(2) 八重山
NM 比嘉 紘平(1) 北山
NM 當間 紫音(2) 中部商
NM 垣花 康生(2) 北谷
DNS 安慶名龍貴(2) 那覇
DNS 新里 勇貴(3) 宮古工

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m23 -0.1 小川 脩平(2) 中部商
2 7m05 +1.1 手登根永心(1) 沖縄尚学
3 6m87 +0.4 上地 正人(1) 那覇西
4 6m77 +0.5 福地 貴斗(3) 八重山
5 6m62 +0.1 当山 直(3) 普天間
6 6m60 +0.4 川満 聖士(3) 八重山
7 6m48 +1.0 井手上和誠(3) 糸満
8 6m48 +1.2 金城 和斗(3) 那覇西
9 6m24 +0.7 赤嶺 龍謄(3) 知念
10 6m22 +2.0 前原 龍成(2) 宮古総実
11 6m13 +3.4 石新 優(3) 中部商
12 6m01 +0.4 小玉 一希(3) 中部商
13 5m99 +2.6 大川 開也(2) 読谷
14 5m90 +2.4 上原 睦史(3) 那覇西
15 5m89 -1.2 徳吉 文也(2) 沖縄工
16 5m77 -0.1 田港 朝陽(1) 那覇国際
17 5m45 +1.0 宮城 将太(1) 球陽
18 5m37 +0.8 前外間大晃(2) 沖縄工
19 5m37 +2.0 宮城 究武(2) 読谷
20 5m26 +0.3 屋比久隆太(1) 沖縄工
21 5m18 -0.1 花城 夏輝(3) 首里東
22 5m11 -0.7 上里 哲大(1) 球陽
23 5m07 -1.3 屋良 宜成(1) 北山
24 5m05 +2.8 新垣 琢斗(1) 糸満
25 5m02 +1.0 仲地 勇馬(1) 宮古総実
26 4m64 +1.9 比嘉 竜巳(2) 読谷
27 4m56 +0.7 玉城 伶於(1) 沖縄水産
NM 多良間彬登(3) 宮古総実
NM 半嶺 慧(2) 開邦
DNS 伊佐 旭広(2) 豊見城南
DNS 玉城友太郎(1) 普天間
DNS 砂川 賢斗(3) 宮古
DNS 渡口 耕平(2) 那覇国際

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m33 +1.5 手登根永心(1) 沖縄尚学
2 14m26 +1.7 具志堅琉海(2) 中部商
3 13m71 -0.6 当山 直(3) 普天間
4 13m16 +3.1 金城 和斗(3) 那覇西
5 12m92 +0.3 上原 睦史(3) 那覇西
6 12m92 -0.8 石新 優(3) 中部商
7 12m64 -1.0 大城 光範(3) 中部商
8 12m47 +0.6 砂川凌太朗(3) 八重山
9 11m98 +0.6 赤嶺 航(3) 那覇西
10 11m97 +0.2 大田 守真(2) 八重山
11 11m74 +1.5 多良間彬登(3) 宮古総実
NM 上里 哲大(1) 球陽
NM 屋良 宜成(1) 北山
DNS 島袋 滴(3) 普天間
DNS 友利未来希(3) 北中城
DNS 村田 幸司(3) 宮古

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m86 藤原孝史朗(2) 沖カトリック
2 12m13 島袋 陸斗(3) 宮古
3 11m35 宮城 貫太(2) 中部商
4 11m29 仲田 一星(3) 宮古
5 10m91 山城 晃紀(1) 糸満
6 10m82 湧川 雄飛(1) 沖縄工
7 10m62 友利 建秀(1) 那覇西
8 10m22 野嵩 理央(2) 沖縄工
9 9m96 狩俣 竜希(1) 宮古
10 9m70 内間 暖陽(2) 首里
11 9m56 上地 康太(2) 中部商
12 8m97 アルサランシャキル(1) 中部商
13 8m82 下門 優生(1) 那覇西

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m99 藤原孝史朗(2) 沖カトリック
2 35m09 宮城 貫太(2) 中部商
3 33m68 屋宜 宣明(2) 知念
4 33m48 仲村 太成(2) 中部商
5 32m36 友利 建秀(1) 那覇西
6 32m08 島袋 陸斗(3) 宮古
7 31m39 比嘉 雅文(3) コザ
8 31m31 アルサランシャキル(1) 中部商
9 26m76 西波照間央(3) 八重山
10 24m95 湧川 雄飛(1) 沖縄工
11 23m83 大田 守真(2) 八重山
12 23m77 野嵩 理央(2) 沖縄工
13 20m14 下門 優生(1) 那覇西
14 19m95 内間 暖陽(2) 首里
15 19m88 渡久山 諄(1) 宮古総実
16 19m20 赤嶺 航(3) 那覇西

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m89 仲田 一星(3) 宮古
2 48m77 宮城 貫太(2) 中部商
3 44m33 喜屋武優希(3) 南部農林
4 43m18 仲村 太成(2) 中部商
5 36m08 屋宜 宣明(2) 知念
6 27m38 友利 建秀(1) 那覇西
7 20m48 下門 優生(1) 那覇西
8 20m35 アルサランシャキル(1) 中部商
9 13m94 前津 智也(1) 那覇西
NM 西波照間央(3) 八重山
DNS 外間 一刀(1) 南部農林

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64m47 NGR 南 辰貴(3) 石川
2 58m80 宮城 樹(3) 知念
3 55m43 赤嶺 航(3) 那覇西
4 52m14 仲村 太成(2) 中部商
5 49m89 大城 光範(3) 中部商
6 49m65 上江洲大洋(2) 普天間
7 49m63 野原 拓実(3) 那覇西
8 49m04 砂川遼太朗(3) 宮古
9 44m71 仲松潤一郎(1) 中部商
10 42m70 下地 翔宝(2) 那覇西
11 41m27 山内 東生(1) 北山
12 41m08 松本 大虎(1) 知念
13 40m05 狩俣 竜希(1) 宮古
14 37m00 西波照間央(3) 八重山
15 33m62 山城 晃紀(1) 糸満
16 32m10 金城 匠真(2) 北山
17 29m44 玉城 伶於(1) 沖縄水産
18 25m60 渡久山 諄(1) 宮古総実
DNS 新垣 翔也(2) 首里

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4934 砂川凌太朗(3) 八重山
2 4896 池間 豪(3) 中部商
3 4062 岸本隆之輔(1) 宮古総実
4 3890 仲松潤一郎(1) 中部商
5 3503 大城 拓也(2) 那覇西
6 3091 下地 翔宝(2) 那覇西
7 3021 知花 哲平(1) 中部商
8 2598 高江洲昌伍(1) 那覇西

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 (746) 砂川凌太朗(3) 八重山
2 11.88 (675) 池間 豪(3) 中部商
3 12.04 (643) 大城 拓也(2) 那覇西
4 12.05 (641) 岸本隆之輔(1) 宮古総実
5 12.31 (591) 仲松潤一郎(1) 中部商
6 12.33 (588) 高江洲昌伍(1) 那覇西
7 12.37 (580) 知花 哲平(1) 中部商
8 12.78 (506) 下地 翔宝(2) 那覇西

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 6m67 +3.6 (736) 砂川凌太朗(3) 八重山
2 6m40 +2.8 (675) 池間 豪(3) 中部商
3 5m90 +4.1 (565) 仲松潤一郎(1) 中部商
4 5m88 +5.3 (561) 知花 哲平(1) 中部商
5 5m73 +4.8 (529) 岸本隆之輔(1) 宮古総実
6 5m72 +1.1 (527) 下地 翔宝(2) 那覇西
7 5m50 +4.6 (481) 大城 拓也(2) 那覇西
8 5m11 +2.4 (404) 高江洲昌伍(1) 那覇西

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 10m52 (517) 仲松潤一郎(1) 中部商
2 9m20 (438) 池間 豪(3) 中部商
3 8m64 (404) 下地 翔宝(2) 那覇西
4 8m54 (398) 砂川凌太朗(3) 八重山
5 7m84 (357) 岸本隆之輔(1) 宮古総実
6 7m69 (348) 大城 拓也(2) 那覇西
7 7m07 (311) 高江洲昌伍(1) 那覇西
8 7m04 (310) 知花 哲平(1) 中部商

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 (753) 池間 豪(3) 中部商
2 52.30 (712) 砂川凌太朗(3) 八重山
3 56.69 (533) 大城 拓也(2) 那覇西
4 57.24 (512) 仲松潤一郎(1) 中部商
5 57.26 (511) 岸本隆之輔(1) 宮古総実
6 1:00.81 (386) 知花 哲平(1) 中部商
7 1:01.95 (349) 高江洲昌伍(1) 那覇西
8 1:04.90 (262) 下地 翔宝(2) 那覇西

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 (703) 池間 豪(3) 中部商
2 17.01 (623) 砂川凌太朗(3) 八重山
3 18.58 (470) 知花 哲平(1) 中部商
4 19.11 (423) 岸本隆之輔(1) 宮古総実
5 20.20 (334) 大城 拓也(2) 那覇西
6 20.86 (284) 高江洲昌伍(1) 那覇西
7 21.37 (249) 下地 翔宝(2) 那覇西
8 22.10 (202) 仲松潤一郎(1) 中部商

男子 八種やり投

男子 八種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 46m46 (536) 砂川凌太朗(3) 八重山
2 42m71 (482) 仲松潤一郎(1) 中部商
3 40m62 (451) 岸本隆之輔(1) 宮古総実
4 40m12 (444) 下地 翔宝(2) 那覇西
5 38m24 (417) 池間 豪(3) 中部商
6 28m62 (280) 高江洲昌伍(1) 那覇西
7 27m35 (262) 大城 拓也(2) 那覇西
8 18m37 (140) 知花 哲平(1) 中部商

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m79 (619) 砂川凌太朗(3) 八重山
2 1m79 (619) 池間 豪(3) 中部商
3 1m76 (593) 仲松潤一郎(1) 中部商
4 1m73 (569) 岸本隆之輔(1) 宮古総実
5 1m49 (381) 大城 拓也(2) 那覇西
6 1m40 (317) 知花 哲平(1) 中部商
7 1m40 (317) 下地 翔宝(2) 那覇西
NM (0) 高江洲昌伍(1) 那覇西

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.37 (616) 池間 豪(3) 中部商
2 4:56.36 (581) 岸本隆之輔(1) 宮古総実
3 4:59.24 (564) 砂川凌太朗(3) 八重山
4 5:06.89 (521) 大城 拓也(2) 那覇西
5 5:24.26 (428) 仲松潤一郎(1) 中部商
6 5:33.48 (382) 高江洲昌伍(1) 那覇西
7 5:33.63 (382) 下地 翔宝(2) 那覇西
8 6:01.67 (257) 知花 哲平(1) 中部商

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 山内 梨愛(3) 中部商
2 12.88 Q 名渡山サティーバ輝(1) 沖縄尚学
3 14.62 Q 照屋はづき(1) 石川
4 14.96 上原 紀子(3) コザ
5 15.36 伊志嶺 涼(2) 興南
6 17.10 山口 未鈴(3) 中部農林
DNS 上里 あん(1) 首里

女子 100m 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 島袋 祐里(3) 石川
2 13.04 Q 中村 清華(1) 中部商
3 13.80 Q 津嘉山璃世(3) 普天間
4 14.38 仲村渠杏実(1) 宮古
5 14.89 與崎 夢乃(2) 開邦
6 15.65 吉浜 然新(2) 興南
7 15.83 屋富祖七海(2) 与勝

女子 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 仲嵩 夏萌(3) 八重山
2 13.04 Q 金城 花蓮(3) 那覇西
3 13.28 Q 花田 素佳(2) 北山
4 13.49 q 本部 真彩(3) 沖縄尚学
5 13.64 q 狩俣 早希(2) 宮古
6 13.91 玉城穂乃華(2) 普天間
7 14.07 富山 早彩(2) 那覇国際
8 14.44 神谷 早乃(3) 糸満

女子 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 Q 藏當 零(1) 真和志
2 13.36 Q 津波古萌音(2) 那覇西
3 13.51 Q ハート恵理香(2) 昭和薬科大
4 13.73 q 宮城 花菜(3) 名護
5 13.81 q 伊藝 涼花(1) コザ
6 14.19 照屋 琴実(1) 北山
7 15.08 比嘉 朋美(3) 向陽
DNS 真栄田 結(1) 沖縄水産

女子 100m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 Q 金城あいら(2) 八重山
2 14.22 Q 村田かおり(1) 宮古
3 14.48 Q 上運天愛球(1) 読谷
4 14.87 金城 百萌(3) 那覇
5 15.22 崎山ゆりあ(2) 名護
6 15.53 松堂 友佳(2) 興南
7 15.79 金城紗弥香(3) 首里
DNS 仲宗根実玖(2) 沖縄尚学

女子 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 Q 岸本 志恵(2) 中部商
2 13.17 Q 岸本 優美(2) 普天間
3 13.44 Q 馬場 李音(1) 那覇西
4 13.48 q 志良堂茄南(1) 北山
5 13.52 q 玉那覇萌香(1) 石川
6 14.19 金城 圭依(2) 糸満
7 14.82 儀保ゆりあ(2) 知念

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 Q 仲嵩 夏萌(3) 八重山
2 12.97 Q 中村 清華(1) 中部商
3 13.15 津波古萌音(2) 那覇西
4 13.16 藏當 零(1) 真和志
5 13.40 玉那覇萌香(1) 石川
6 13.47 ハート恵理香(2) 昭和薬科大
7 13.54 志良堂茄南(1) 北山
8 13.84 津嘉山璃世(3) 普天間

女子 100m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 島袋 祐里(3) 石川
2 12.78 Q 岸本 志恵(2) 中部商
3 13.06 q 岸本 優美(2) 普天間
4 13.07 q 金城 花蓮(3) 那覇西
5 13.35 花田 素佳(2) 北山
6 13.50 狩俣 早希(2) 宮古
7 13.63 本部 真彩(3) 沖縄尚学
DNS 上運天愛球(1) 読谷

女子 100m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 山内 梨愛(3) 中部商
2 12.86 Q 名渡山サティーバ輝(1) 沖縄尚学
3 13.51 宮城 花菜(3) 名護
4 13.58 馬場 李音(1) 那覇西
5 13.86 伊藝 涼花(1) コザ
6 14.16 村田かおり(1) 宮古
7 14.50 照屋はづき(1) 石川
DNS 金城あいら(2) 八重山

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 仲嵩 夏萌(3) 八重山
2 12.56 島袋 祐里(3) 石川
3 12.61 岸本 志恵(2) 中部商
4 12.79 山内 梨愛(3) 中部商
5 12.90 名渡山サティーバ輝(1) 沖縄尚学
6 12.92 中村 清華(1) 中部商
7 13.05 岸本 優美(2) 普天間
8 13.09 金城 花蓮(3) 那覇西

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.36 Q 加屋本梨世(3) 那覇西
2 27.02 Q 中村 清華(1) 中部商
3 27.58 q 岸本 優美(2) 普天間
4 27.58 q 名渡山サティーバ輝(1) 沖縄尚学
5 35.23 赤嶺 菜摘(2) 興南
DQ FS 村田かおり(1) 宮古
DNS 金城 萌香(2) 球陽

女子 200m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 Q 山内 梨愛(3) 中部商
2 27.20 Q 松原 珠央(1) 那覇西
3 28.20 q 花田 素佳(2) 北山
4 29.19 玉那覇萌香(1) 石川
5 29.34 森 優花(2) 沖縄尚学
6 30.44 平良 佳子(2) 興南
DNS 下地 藍里(2) 宮古

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 Q 島袋 祐里(3) 石川
2 28.85 Q 玉城穂乃華(2) 普天間
3 29.39 翁長 志帆(1) 開邦
4 30.53 神谷 早乃(3) 糸満
5 31.80 仲地優唯那(1) 宮古総実
6 34.55 山田 朋海(1) 球陽
DNS 玉城 茉歩(2) 八重山

女子 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.58 Q 仲嵩 夏萌(3) 八重山
2 27.24 Q 當山 瑠音(3) 中部商
3 27.79 q 林 まき(3) 宮古
4 28.08 q 金城 亜美(2) 那覇西
5 28.39 q 平良 怜南(2) 球陽
6 29.65 上運天愛球(1) 読谷
7 32.90 屋富祖七海(2) 与勝

女子 200m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.12 Q 金城あいら(2) 八重山
2 28.31 Q ハート恵理香(2) 昭和薬科大
3 28.44 本部 真彩(3) 沖縄尚学
4 29.19 伊藝 涼花(1) コザ
5 29.35 富山 早彩(2) 那覇国際
6 29.65 照屋 琴実(1) 北山
7 30.13 比嘉 理仁(1) 普天間
8 32.55 根路銘泉穂(1) 石川

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 Q 山内 梨愛(3) 中部商
2 26.55 Q 仲嵩 夏萌(3) 八重山
3 27.03 Q 中村 清華(1) 中部商
4 27.25 q 松原 珠央(1) 那覇西
5 27.96 名渡山サティーバ輝(1) 沖縄尚学
6 28.42 金城 亜美(2) 那覇西
7 29.10 玉城穂乃華(2) 普天間
DNS 花田 素佳(2) 北山

女子 200m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.82 Q 加屋本梨世(3) 那覇西
2 26.54 Q 島袋 祐里(3) 石川
3 26.75 Q 金城あいら(2) 八重山
4 26.99 q 岸本 優美(2) 普天間
5 27.72 林 まき(3) 宮古
6 28.24 平良 怜南(2) 球陽
DNS 當山 瑠音(3) 中部商
DNS ハート恵理香(2) 昭和薬科大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.51 加屋本梨世(3) 那覇西
2 25.86 島袋 祐里(3) 石川
3 25.89 仲嵩 夏萌(3) 八重山
4 26.28 山内 梨愛(3) 中部商
5 26.63 金城あいら(2) 八重山
6 26.80 中村 清華(1) 中部商
7 26.93 松原 珠央(1) 那覇西
8 27.34 岸本 優美(2) 普天間

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.41 Q 金城あいら(2) 八重山
2 1:05.01 Q 金城 亜美(2) 那覇西
3 1:05.49 q 玉城ひより(2) 糸満
4 1:05.66 伊藝 涼花(1) コザ
5 1:08.16 小林 李音(2) 中部商
6 1:08.34 金城 花穂(3) 沖縄尚学
7 1:13.83 高良 琉音(2) 普天間
8 1:21.79 屋嘉比風音(2) 球陽

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.20 Q 加屋本梨世(3) 那覇西
2 1:07.56 Q 森 すみれ(1) 中部商
3 1:16.60 桃原ティナ(2) 久米島
DNS 山城 陽香(2) コザ
DNS 玉城 茉歩(2) 八重山
DNS 松川 茉奈(1) 北山
DNS 金城 萌香(2) 球陽

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.20 Q 仲地アマヤ(1) 中部商
2 1:04.96 Q 山崎 梨杏(2) 那覇西
3 1:05.31 q 平良 怜南(2) 球陽
4 1:07.21 玉城 美空(2) 沖縄尚学
5 1:11.71 与久田 柚(1) 普天間
6 1:16.09 根路銘泉穂(1) 石川
7 1:21.45 安生 心優(1) 八重山
DNF 林 まき(3) 宮古

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.81 加屋本梨世(3) 那覇西
2 59.26 金城あいら(2) 八重山
3 1:01.68 平良 怜南(2) 球陽
4 1:02.21 仲地アマヤ(1) 中部商
5 1:02.30 山崎 梨杏(2) 那覇西
6 1:03.07 金城 亜美(2) 那覇西
7 1:04.38 玉城ひより(2) 糸満
8 1:06.39 森 すみれ(1) 中部商

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.45 Q 伊野波理桜(2) 名護
2 2:27.68 Q 金城 明里(2) 那覇西
3 2:28.37 瀬底かすみ(3) 那覇
4 2:39.50 奥浜 ゆい(1) 宮古
5 2:52.92 東江 梓音(2) 知念
DNF 島袋 真綺(3) 糸満
DNS 小池明日香(2) コザ
DNS 松澤 歩花(1) 北山
DNS 山内レイラ(3) 球陽

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.58 Q 長浜 真衣(1) 糸満
2 2:25.17 Q 仲里 彩(3) 宮古
3 2:26.00 q 平田真由美(2) 八重山
4 2:27.99 q 座覇 蘭(3) 名護
5 2:29.65 仲田せいら(3) コザ
6 2:38.82 山元 舞華(3) 北山
7 2:49.27 大城 瑠衣(2) 那覇西
8 2:54.23 比嘉 琴梨(1) 球陽

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.86 Q 宮里くらら(1) コザ
2 2:28.76 Q 仲地 楓華(3) 宮古
3 2:31.19 具志堅佑奈(1) 糸満
4 2:31.35 渡慶次日菜(2) 名護
5 2:36.77 宮城 真子(2) 那覇西
6 2:40.68 喜屋武留菜(1) 知念
7 2:47.98 仲松美耶花(1) 中部商
8 3:08.02 安生 心優(1) 八重山

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:24.75 仲里 彩(3) 宮古
2 2:24.98 伊野波理桜(2) 名護
3 2:26.32 長浜 真衣(1) 糸満
4 2:27.00 宮里くらら(1) コザ
5 2:27.02 平田真由美(2) 八重山
6 2:27.05 仲地 楓華(3) 宮古
7 2:27.12 金城 明里(2) 那覇西
8 2:31.62 座覇 蘭(3) 名護

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.98 Q 新城クリッサジェーン(2) 北山
2 5:10.01 Q 比嘉 みゆ(3) 名護
3 5:14.90 Q 座覇 蘭(3) 名護
4 5:15.06 Q 仲田せいら(3) コザ
5 5:15.56 Q 金城 明里(2) 那覇西
6 5:19.38 Q 川満 利美(1) 宮古
7 5:19.44 q 宮城 花音(3) 那覇
8 5:23.60 具志堅佑奈(1) 糸満
9 5:45.26 津波古紅充(2) 糸満
10 6:12.49 橘 芽生(2) 八重山
DNS 安生 心優(1) 八重山
DNS 宮内 美奈(3) 普天間
DNS 野村 尚子(3) 宜野湾

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.74 Q 宮里くらら(1) コザ
2 5:11.91 Q 仲間 郁乃(2) 那覇西
3 5:12.05 Q 仲里 彩(3) 宮古
4 5:12.18 Q 黒澤 秀香(3) 宮古
5 5:12.24 Q 玉城 伶菜(2) 那覇西
6 5:12.29 Q 渡慶次日菜(2) 名護
7 5:12.52 q 長浜 真衣(1) 糸満
8 5:17.44 q 仲村 香菜(3) コザ
9 5:27.39 平田真由美(2) 八重山
10 6:11.67 東江 梓音(2) 知念
11 7:06.13 喜納 舞乃(3) 向陽
DNS 金城穂乃華(3) 普天間
DNS 松村なつみ(2) 首里
DNS 山元 舞華(3) 北山

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:48.72 新城クリッサジェーン(2) 北山
2 4:57.89 仲間 郁乃(2) 那覇西
3 4:58.73 仲里 彩(3) 宮古
4 4:59.56 比嘉 みゆ(3) 名護
5 4:59.89 宮里くらら(1) コザ
6 5:04.57 座覇 蘭(3) 名護
7 5:16.80 金城 明里(2) 那覇西
8 5:17.57 玉城 伶菜(2) 那覇西
9 5:19.09 長浜 真衣(1) 糸満
10 5:19.26 仲田せいら(3) コザ
11 5:19.85 川満 利美(1) 宮古
12 5:21.04 渡慶次日菜(2) 名護
13 5:21.96 仲村 香菜(3) コザ
14 5:28.13 宮城 花音(3) 那覇
15 5:30.92 黒澤 秀香(3) 宮古

女子オープン 1500m タイムレース

女子オープン 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.60 川満 利美(1) 宮古
2 5:18.22 宮城 真子(2) 那覇西
3 5:24.03 上原日菜子(2) 那覇西
4 5:25.99 仲間 望郁(1) 那覇西
5 5:28.44 喜屋武留菜(1) 知念
6 5:29.41 奥浜 ゆい(1) 宮古
7 5:30.53 吉元 花(1) 名護
8 5:53.81 荻堂李々花(1) 名護
9 6:06.57 上原あかり(2) コザ
DNF 德田 莉子(3) 宮古
DNS 大城 愛(2) 那覇西
DNS 加屋本明華(1) 那覇西
DNS 上間 香音(3) 球陽
DNS 上原麻里亜(1) 那覇西
DNS 小渡 寛子(2) 球陽

女子オープン 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.66 座覇 蘭(3) 名護
2 5:11.91 渡慶次日菜(2) 名護
3 5:14.11 瀬底かすみ(3) 那覇
4 5:16.90 仲地 楓華(3) 宮古
5 5:17.72 長浜 真衣(1) 糸満
6 5:32.47 仲村 香菜(3) コザ
DNS 伊野波理桜(2) 名護
DNS 大城 真歩(3) 名護
DNS 仲 愛琳(1) 名護
DNS 仲里 彩(3) 宮古
DNS 黒澤 秀香(3) 宮古

女子オープン 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5:02.66 座覇 蘭(3) 名護
2 5:11.91 渡慶次日菜(2) 名護
3 5:14.11 瀬底かすみ(3) 那覇
4 5:16.60 川満 利美(1) 宮古
5 5:16.90 仲地 楓華(3) 宮古
6 5:17.72 長浜 真衣(1) 糸満
7 5:18.22 宮城 真子(2) 那覇西
8 5:24.03 上原日菜子(2) 那覇西
9 5:25.99 仲間 望郁(1) 那覇西
10 5:28.44 喜屋武留菜(1) 知念
11 5:29.41 奥浜 ゆい(1) 宮古
12 5:30.53 吉元 花(1) 名護
13 5:32.47 仲村 香菜(3) コザ
14 5:53.81 荻堂李々花(1) 名護
15 6:06.57 上原あかり(2) コザ

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:25.62 新城クリッサジェーン(2) 北山
2 10:38.06 大城 真歩(3) 名護
3 10:44.98 仲間 郁乃(2) 那覇西
4 10:48.63 比嘉 みゆ(3) 名護
5 10:57.17 仲 愛琳(1) 名護
6 11:12.09 大城 愛(2) 那覇西
7 11:26.04 川満 利美(1) 宮古
8 11:33.64 玉城 伶菜(2) 那覇西
9 11:36.98 黒澤 秀香(3) 宮古
10 11:38.42 仲村 香菜(3) コザ
11 11:41.88 宮城 花音(3) 那覇
12 11:52.91 津波古紅充(2) 糸満
13 12:40.70 橘 芽生(2) 八重山
14 12:58.01 上原 穂花(1) 知念
15 13:38.64 上原 礼奈(3) 浦添工業
DNS 宮里くらら(1) コザ
DNS 小越 梨花(2) 普天間
DNS 豊里 あん(1) 久米島
DNS 德田 莉子(3) 宮古
DNS 上間 玲夏(3) コザ
DNS 喜友名寧々(2) 普天間
DNS 澤田 弥波(1) 久米島

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 Q 宮里日生吏(2) 中部商
2 16.16 Q 志良堂茄南(1) 北山
3 16.92 q 宮良 志麻(3) 八重山
4 17.08 q 當銘さくら(2) 那覇西
5 18.89 吉浜にいの(2) 宮古

女子 100mH 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 Q 中村 南(3) 那覇西
2 16.67 Q 伊禮 優月(2) 糸満
3 17.58 比嘉 もも(1) 中部商
4 17.90 兼久 るみ(2) 球陽
5 19.25 永吉 空未(1) 石川
DNS 佐藤友里子(1) 久米島

女子 100mH 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 Q 阿波根朱里(3) 那覇西
2 17.04 Q 宮城 爽(3) 石川
3 17.75 仲間 乃杏(1) 中部商
4 18.01 與那覇優佳(3) 宮古
5 20.11 米田 未来(3) 球陽
6 20.45 ローガンロビン亜矢(1) コザ

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 宮里日生吏(2) 中部商
2 15.13 中村 南(3) 那覇西
3 15.42 阿波根朱里(3) 那覇西
4 15.82 志良堂茄南(1) 北山
5 16.13 宮城 爽(3) 石川
6 16.49 宮良 志麻(3) 八重山
7 16.53 伊禮 優月(2) 糸満
8 17.06 當銘さくら(2) 那覇西

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.97 Q 宮里日生吏(2) 中部商
2 1:10.87 Q 宮良 志麻(3) 八重山
3 1:10.97 q 志良堂茄南(1) 北山
4 1:11.13 伊禮 優月(2) 糸満
5 1:15.98 兼久 るみ(2) 球陽
6 1:20.96 永吉 空未(1) 石川
DNS ローガンロビン亜矢(1) コザ

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.83 Q 下地 美桜(2) 八重山
2 1:09.81 Q 比嘉 もも(1) 中部商
3 1:13.03 阿波根朱里(3) 那覇西
4 1:15.11 宮城 爽(3) 石川
5 1:25.57 米田 未来(3) 球陽
6 1:27.68 新垣 円袈(3) 糸満
7 1:28.42 桃原ティナ(2) 久米島

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.83 Q 與那覇優佳(3) 宮古
2 1:08.72 Q 前原 海音(3) 中部商
3 1:10.76 q 當銘さくら(2) 那覇西
DQ T6 佐藤友里子(1) 久米島
DNS 上原 紀子(3) コザ
DNS 玉城 茉歩(2) 八重山
DNS 高良 琉音(2) 普天間

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.83 宮里日生吏(2) 中部商
2 1:05.61 與那覇優佳(3) 宮古
3 1:06.14 下地 美桜(2) 八重山
4 1:08.49 前原 海音(3) 中部商
5 1:08.72 比嘉 もも(1) 中部商
6 1:08.87 當銘さくら(2) 那覇西
7 1:09.51 志良堂茄南(1) 北山
8 1:14.82 宮良 志麻(3) 八重山

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:44.05 NGR 山内レイラ(3) 球陽
2 29:01.57 仲間 望郁(1) 那覇西
3 33:41.77 渡慶次良奈(2) 球陽
4 34:24.46 仲松美耶花(1) 中部商
5 35:56.94 吉元 花(1) 名護
6 48:48.73 赤嶺 紋花(1) 中部商
DQ K2 荻堂李々花(1) 名護
DQ K2 上原あかり(2) コザ
DNS 上原あずみ(3) コザ
DNS 稲嶺シィアラ(1) 球陽
DNS 小池明日香(2) コザ

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.68 Q 海老沼りさ(3)
山内 梨愛(3)
岸本 志恵(2)
當山 瑠音(3)
中部商業
2 50.73 Q 金城 花穂(3)
仲宗根実玖(2)
本部 真彩(3)
名渡山サティーバ輝(1)
沖縄尚学
3 51.18 Q 永吉 空未(1)
島袋 祐里(3)
宮城 爽(3)
玉那覇萌香(1)
石川
4 54.63 上原 紀子(3)
伊藝 涼花(1)
当山 咲(1)
ローガンロビン亜矢(1)
コザ
DNS


首里
DNS


名護
DNS


知念

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.21 Q 松原 珠央(1)
加屋本梨世(3)
津波古萌音(2)
金城 花蓮(3)
那覇西
2 50.66 Q 金城あいら(2)
仲嵩 夏萌(3)
下地 美桜(2)
宮良 志麻(3)
八重山
3 51.58 Q 與那覇優佳(3)
狩俣 早希(2)
吉浜にいの(2)
林 まき(3)
宮古
4 51.87 q 伊禮 優月(2)
山内 唯華(3)
川武 梨杏(2)
玉城ひより(2)
糸満
5 52.56 q 島田 奈苗(2)
岸本 優美(2)
玉城穂乃華(2)
津嘉山璃世(3)
普天間
6 53.05 照屋 琴実(1)
花田 素佳(2)
志良堂茄南(1)
松川 茉奈(1)
北山
7 54.95 兼久 るみ(2)
平良 怜南(2)
米田 未来(3)
山内レイラ(3)
球陽

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.01 海老沼りさ(3)
山内 梨愛(3)
岸本 志恵(2)
當山 瑠音(3)
中部商業
2 48.80 松原 珠央(1)
加屋本梨世(3)
津波古萌音(2)
金城 花蓮(3)
那覇西
3 50.10 金城あいら(2)
仲嵩 夏萌(3)
下地 美桜(2)
宮良 志麻(3)
八重山
4 50.55 永吉 空未(1)
島袋 祐里(3)
宮城 爽(3)
玉那覇萌香(1)
石川
5 50.74 金城 花穂(3)
仲宗根実玖(2)
本部 真彩(3)
名渡山サティーバ輝(1)
沖縄尚学
6 51.36 與那覇優佳(3)
狩俣 早希(2)
吉浜にいの(2)
林 まき(3)
宮古
7 51.53 伊禮 優月(2)
山内 唯華(3)
川武 梨杏(2)
玉城ひより(2)
糸満
8 51.88 比嘉 理仁(1)
岸本 優美(2)
玉城穂乃華(2)
津嘉山璃世(3)
普天間

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.11 Q 宮里日生吏(2)
仲地アマヤ(1)
前原 海音(3)
當山 瑠音(3)
中部商業
2 4:10.60 Q 伊禮 優月(2)
玉城ひより(2)
川武 梨杏(2)
山内 唯華(3)
糸満
3 4:16.64 Q 與那覇優佳(3)
仲里 彩(3)
狩俣 早希(2)
吉浜にいの(2)
宮古
4 4:23.10 q 宮城 花菜(3)
伊野波理桜(2)
座覇 蘭(3)
仲 愛琳(1)
名護
5 4:30.31 与久田 柚(1)
岸本 優美(2)
高良 琉音(2)
津嘉山璃世(3)
普天間
6 4:48.77 豊里 あん(1)
澤田 弥波(1)
佐藤友里子(1)
桃原ティナ(2)
久米島
DNS


那覇

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.61 Q 金城あいら(2)
下地 美桜(2)
仲嵩 夏萌(3)
宮良 志麻(3)
八重山
2 4:12.43 Q 金城 亜美(2)
松原 珠央(1)
當銘さくら(2)
加屋本梨世(3)
那覇西
3 4:16.91 Q 志良堂茄南(1)
新城クリッサジェーン(2)
花田 素佳(2)
照屋 琴実(1)
北山
4 4:26.10 q 宮城 爽(3)
島袋 祐里(3)
玉那覇萌香(1)
永吉 空未(1)
石川
5 4:28.13 金城 花穂(3)
平安山侑乃(2)
玉城 美空(2)
森 優花(2)
沖縄尚学
6 4:31.08 兼久 るみ(2)
平良 怜南(2)
米田 未来(3)
山内レイラ(3)
球陽

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.04 宮里日生吏(2)
岸本 志恵(2)
前原 海音(3)
山内 梨愛(3)
中部商業
2 4:04.04 金城 亜美(2)
松原 珠央(1)
山崎 梨杏(2)
加屋本梨世(3)
那覇西
3 4:04.63 金城あいら(2)
仲嵩 夏萌(3)
下地 美桜(2)
宮良 志麻(3)
八重山
4 4:10.65 與那覇優佳(3)
吉浜にいの(2)
林 まき(3)
仲里 彩(3)
宮古
5 4:12.21 伊禮 優月(2)
玉城ひより(2)
川武 梨杏(2)
山内 唯華(3)
糸満
6 4:14.68 志良堂茄南(1)
新城クリッサジェーン(2)
花田 素佳(2)
照屋 琴実(1)
北山
7 4:21.83 伊野波理桜(2)
仲 愛琳(1)
宮城 花菜(3)
比嘉 みゆ(3)
名護
8 4:23.16 宮城 爽(3)
島袋 祐里(3)
玉那覇萌香(1)
永吉 空未(1)
石川

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m68 岸本 志恵(2) 中部商
2 1m65 山崎 梨杏(2) 那覇西
3 1m62 髙宮 音桜(3) 那覇
4 1m53 仲井間莉穂(3) 中部商
5 1m50 長嶺真李愛(1) 中部商
6 1m45 別府 羽菜(1) 糸満
6 1m45 名嘉真メグ(1) 糸満
8 1m40 川武 梨杏(2) 糸満
9 1m40 比嘉 理仁(1) 普天間
10 1m25 川満 塔子(3) 知念
10 1m25 島袋 未歩(3) 知念
NM 上原 結花(1) 那覇西
NM 古堅茉由子(1) 那覇西
DNS 新垣百合愛(3) 首里
DNS 川満 咲和(3) 宮古
DNS 真栄田 結(1) 沖縄水産
DNS 山口 夢夏(3) 宮古
DNS 根間千夏乃(2) 八重山
DNS 上地 玲香(2) 宮古

女子 走高跳 派遣決定戦

順位 記録 選手 所属
1 1m46 別府 羽菜(1) 糸満
NM 名嘉真メグ(1) 糸満

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 NGR 當山 瑠音(3) 中部商
2 3m20 NGR 前原 海音(3) 中部商
3 3m00 EGR 宜保菜那子(3) 糸満
4 2m80 小林 李音(2) 中部商
5 2m60 崎山ゆりあ(2) 名護
6 2m30 津波古萌音(2) 那覇西
7 1m90 安谷屋春妃(2) 知念
8 1m70 馬場 李音(1) 那覇西
NM 上原 結花(1) 那覇西
DNS 稲嶺かりい(2) 糸満
DNS 名嘉 紫音(3) 糸満
DNS 岸本 優美(2) 普天間
DNS 友利 愛花(1) 宮古

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m76 +2.5 海老沼りさ(3) 中部商
2 5m36 +1.2 小波津 優(1) 中部商
3 5m31 +2.8 仲宗根実玖(2) 沖縄尚学
4 5m31 +1.2 當山 文茄(2) 中部商
5 5m23 +6.7 松原 珠央(1) 那覇西
6 5m06 +1.2 津嘉山璃世(3) 普天間
7 5m03 +2.8 山城もとか(2) 那覇西
8 4m82 +4.0 大城 咲羅(1) 那覇西
9 4m75 +2.0 玉城穂乃華(2) 普天間
10 4m51 +1.8 川武 梨杏(2) 糸満
11 4m43 +3.3 島田 奈苗(2) 普天間
12 4m29 +4.1 儀保ゆりあ(2) 知念
13 3m15 +4.9 東江 永薫(3) 陽明
14 3m12 +5.4 真栄田 結(1) 沖縄水産
NM 照屋はづき(1) 石川
DNS 山城 陽香(2) コザ
DNS 石原 里紗(2) 宮古
DNS 新城 沙季(2) 首里
DNS 仲村 ゆい(1) 与勝
DNS 下地 美桜(2) 八重山
DNS 稲嶺シィアラ(1) 球陽
DNS 仲地優唯那(1) 宮古総実

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m12 +0.8 當山 文茄(2) 中部商
2 11m01 -0.3 海老沼りさ(3) 中部商
3 10m60 +1.5 下地 美桜(2) 八重山
4 10m56 +0.2 前底 希光(3) 中部商
5 10m38 +1.3 金城 花蓮(3) 那覇西
6 10m23 +1.8 新里 紅葉(3) 那覇西
7 10m21 -1.3 山城もとか(2) 那覇西
8 10m09 +1.1 玉城ひより(2) 糸満
9 9m49 -0.7 玉城 美空(2) 沖縄尚学
NM 佐藤友里子(1) 久米島
DNS 宮良 志麻(3) 八重山
DNS 津嘉山璃世(3) 普天間
DNS 平田真由美(2) 八重山
DNS 川満 亜咲(1) 宮古

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m34 小波津まなか(2) 那覇西
2 10m33 玉城 凜花(3) 中部商
3 9m95 大城 紗也(3) 那覇西
4 9m83 城間 歩和(3) 中部商
5 9m15 前盛 乃愛(3) 浦添
6 8m67 賀数 詩音(2) 糸満
7 8m62 中村 琉夏(2) 久米島
8 8m60 宮城 楓(2) 糸満
9 7m63 仲間 彩奈(2) 那覇西
10 7m53 仲里 未生(1) 与勝
11 6m81 金城 天寧(1) 首里
12 6m02 中根みすず(1) 久米島
NM 知念 虹花(2) 知念
DNS 仲嵩 夏萌(3) 八重山
DNS 平田 友芽(2) 中部商
DNS 根間千夏乃(2) 八重山

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m41 城間 歩和(3) 中部商
2 35m93 松田 彩夢(2) 那覇西
3 33m42 知念 虹花(2) 知念
4 33m13 小波津まなか(2) 那覇西
5 29m57 山名友里愛(2) 中部商
6 25m23 相田 真央(1) 那覇西
7 24m52 若杉理沙子(2) 久米島
8 23m88 中村 琉夏(2) 久米島
9 18m04 仲里 未生(1) 与勝
10 12m85 中根みすず(1) 久米島
DNS 平田 友芽(2) 中部商
DNS 吉元マリア(2) 首里
DNS 橘 芽生(2) 八重山

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m76 城間 歩和(3) 中部商
2 38m32 松田 彩夢(2) 那覇西
3 37m86 中村 琉夏(2) 久米島
4 36m18 若杉理沙子(2) 久米島
5 25m65 相田 真央(1) 那覇西
6 20m62 玉城 凜花(3) 中部商
7 17m97 小波津まなか(2) 那覇西
8 17m17 知念 虹花(2) 知念
DNS 平田 友芽(2) 中部商

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m86 大城 紗也(3) 那覇西
2 42m09 山名友里愛(2) 中部商
3 42m09 山内 唯華(3) 糸満
4 35m04 仲間 彩奈(2) 那覇西
5 30m84 玉城 凜花(3) 中部商
6 30m33 中村 南(3) 那覇西
7 26m19 津波 依吹(1) 知念
8 24m87 奥濱 流華(1) 宮古
9 19m32 中根みすず(1) 久米島
10 13m67 比嘉 琴梨(1) 球陽
NM 仲井間莉穂(3) 中部商
DNS 若杉理沙子(2) 久米島

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3803 中村 南(3) 那覇西
2 3721 仲井間莉穂(3) 中部商
3 3350 山城もとか(2) 那覇西
4 3029 長嶺真李愛(1) 中部商
5 2616 大城 咲羅(1) 那覇西
6 2591 古堅 愛理(1) 中部商

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 (763) 中村 南(3) 那覇西
2 17.06 (590) 仲井間莉穂(3) 中部商
3 17.68 (522) 古堅 愛理(1) 中部商
4 18.13 (475) 山城もとか(2) 那覇西
5 19.55 (341) 大城 咲羅(1) 那覇西
6 20.81 (239) 長嶺真李愛(1) 中部商

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m56 (689) 仲井間莉穂(3) 中部商
2 1m50 (621) 中村 南(3) 那覇西
3 1m50 (621) 長嶺真李愛(1) 中部商
4 1m44 (555) 山城もとか(2) 那覇西
5 1m38 (491) 古堅 愛理(1) 中部商
6 1m29 (399) 大城 咲羅(1) 那覇西

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 8m02 (401) 中村 南(3) 那覇西
2 7m51 (368) 山城もとか(2) 那覇西
3 7m10 (341) 仲井間莉穂(3) 中部商
4 6m89 (328) 長嶺真李愛(1) 中部商
5 6m11 (278) 大城 咲羅(1) 那覇西
6 5m89 (264) 古堅 愛理(1) 中部商

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 (685) 仲井間莉穂(3) 中部商
2 28.28 (609) 中村 南(3) 那覇西
3 28.47 (594) 長嶺真李愛(1) 中部商
4 29.24 (537) 山城もとか(2) 那覇西
5 30.10 (475) 大城 咲羅(1) 那覇西
6 31.48 (384) 古堅 愛理(1) 中部商

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 4m95 +0.1 (546) 仲井間莉穂(3) 中部商
2 4m94 +0.8 (543) 中村 南(3) 那覇西
3 4m83 +1.4 (514) 山城もとか(2) 那覇西
4 4m80 +2.1 (506) 長嶺真李愛(1) 中部商
5 4m70 +0.7 (479) 大城 咲羅(1) 那覇西
6 4m39 -1.4 (401) 古堅 愛理(1) 中部商

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 29m71 (471) 山城もとか(2) 那覇西
2 28m90 (456) 中村 南(3) 那覇西
3 25m67 (395) 長嶺真李愛(1) 中部商
4 24m69 (376) 仲井間莉穂(3) 中部商
5 20m34 (295) 大城 咲羅(1) 那覇西
6 17m19 (237) 古堅 愛理(1) 中部商

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.10 (494) 仲井間莉穂(3) 中部商
2 2:53.31 (430) 山城もとか(2) 那覇西
3 2:55.30 (410) 中村 南(3) 那覇西
4 3:01.75 (349) 大城 咲羅(1) 那覇西
5 3:02.12 (346) 長嶺真李愛(1) 中部商
6 3:08.26 (292) 古堅 愛理(1) 中部商

スポンサーリンク

SNSシェアボタン