【日本学生陸上競技個人選手権 2018】スタートリスト (出場選手一覧)

スポンサーリンク

2018 日本学生陸上競技個人選手権大会 (2018年6月15日~17日)
U20 世界陸上競技選手権大会 派遣選考参考競技会

日本学生陸上競技個人選手権2018画像
img via: 日本学生陸上競技連合

2018 日本学生陸上競技個人選手権大会が2018年6月15日 (金) ~17日 (日) の3日間、Shonan BMW スタジアム平塚 (ハンマー投は東海大学湘南校舎陸上競技場) で開催されます。ここでは、日本学生陸上競技個人選手権 2018のスタートリスト (2018年5月29日現在) を掲載していきます。競技後には結果速報 (リザルト) も掲載します。

参考

スポンサーリンク

2018 日本学生個人 スタートリスト

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 藤本 峻介 (3) 岐阜経済大 三重 10.44
2 魏 溢慶 台北市立大 TPE 10.50
3 佐川オタビオ(4) 順天堂大 群馬 10.40
4 西村 顕志(M1) 富山大 富山 10.32
5 佐野 陽 (1) 早稲田大 埼玉 10.46
6 原永 貴之(M1) 順天堂大 鹿児島 10.48
7 東田 旺洋(M1) 筑波大 奈良 10.35
8 鈴木 涼太 (1) 城西大 静岡 10.50

男子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 デーデ ブルーノ(1) 東海大 長野 10.45
2 白石黄良々 (4) 大東文化大 鹿児島 10.36
3 鄭 博宇 国立台湾師範大 TPE
4 多田 修平 (4) 関西学院大 大阪 10.07
5 永田 駿斗 (4) 慶應義塾大 長崎 10.36
6 宇野 大地 (1) 中央大 神奈川 10.49
7 矢橋 寛明 (4) 中京大 愛知 10.45
8 岩崎浩太郎 (4) 東海大 神奈川 10.49

男子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 楊 俊瀚 台湾体育運動大 TPE 10.20
2 邊見 祐太 (4) 新潟医療福祉大 新潟 10.49
3 滝内 誠 (4) 近畿大 大阪 10.45
4 宮城 辰郎 (3) 中央大 静岡 10.37
5 滝澤 龍太 (4) 城西大 埼玉 10.45
6 劉 兆軒 台湾体育運動大 TPE
7 坂井隆一郎 (3) 関西大 大阪 10.35
8 山本 陣 (1) 日本体育大 広島 10.48

男子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 勝瀬 健大 (3) 法政大 大阪 10.43
2 福島 聖 (1) 富山大 富山 10.34
3 霜鳥 佑 (4) 大東文化大 新潟 10.50
4 渡会 元貴 (4) 同志社大 愛知 10.47
5 安田 圭吾 (1) 大東文化大 東京 10.47
6 増田 拓巳 (4) 東海大 神奈川 10.50
7 王 偉旭 台湾体育運動大 TPE 10.34
8 横川 康佑 (4) 新潟医療福祉大 新潟 10.43

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 松尾 隆雅 (2) 東洋大 広島 21.27
3 山本 陣 (1) 日本体育大 広島 21.22
4 増田 拓巳 (4) 東海大 神奈川 21.40
5 笠谷 洸貴 (2) 近畿大 大阪 21.13
6 伊藤 優(M2) 至学館大 愛知 21.34
7 長谷川 寛(M1) 東京学芸大 長野 21.36
8 木下 裕貴 (2) 順天堂大 宮崎 20.96

男子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 伊里 洋海 (3) 関西学院大 愛知 21.00
2 毛利 貫汰 (3) 天理大 兵庫 21.26
3 片岡 健介 (3) 関西大 大阪 21.35
4 今野 恭佑 (4) 東海大 神奈川 21.25
5 伊藤 羅生 (1) 東洋大 青森 21.40
6 金原 誠 (3) 近畿大 静岡 21.34
7 福島 聖 (1) 富山大 富山 21.04
8 濱島 隼 (3) 関西大 大阪 21.40

男子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 村瀬 翔太 (4) 法政大 愛知 21.17
3 渡会 元貴 (4) 同志社大 愛知 21.19
4 山下 潤 (3) 筑波大 福島 20.59
5 宇野 大地 (1) 中央大 神奈川 21.30
6 小林 圭介 (4) 法政大 新潟 21.33
7 木村 颯 (4) 愛知教育大 愛知 21.38
8 牛田 匠海 (4) 福岡大 福岡 21.38

男子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 渡部 弘樹 (4) 同志社大 大阪 21.38
3 川端 魁人 (2) 中京大 三重 21.30
4 楊 俊瀚 台湾体育運動大 TPE 20.33
5 藤岡 彦 (4) 福岡大 福岡 21.38
6 根本 万大 (2) 順天堂大 神奈川 21.31
7 西端 公志 (4) 関西学院大 兵庫 21.17
8 藤本 峻介 (3) 岐阜経済大 三重 21.18

男子 200m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 銭谷 昂 (1) 日本体育大 神奈川 21.40
2 勝瀬 健大 (3) 法政大 大阪 21.40
3 上山 紘輝 (1) 近畿大 三重 21.03
4 佐野 陽 (1) 早稲田大 埼玉 21.35
5 大山 和茂 (4) 環太平洋大 宮崎 21.34
6 吉田 大夢 (3) 東京経済大 埼玉 21.26
7 大鹿佑志郎 (4) 京都産業大 岐阜 21.26
8 川辺 隼也 (4) 法政大 神奈川 21.01

男子 200m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 安田 圭吾 (1) 大東文化大 東京 21.34
3 石倉 大暉 (4) 大阪体育大 奈良 21.37
4 丘田 龍弥 (1) 関西学院大 兵庫 21.29
5 東田 旺洋(M1) 筑波大 奈良 20.88
6 齋藤 諒平 (1) 大東文化大 山形 21.15
7 井上 翔遥 (2) 筑波大 山口 21.22
8 今野 陸 (4) 仙台大 山形 21.40

男子 200m 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 齊藤 勇真 (2) 筑波大 熊本 20.93
3 平岡 誠大 (3) 日本体育大 神奈川 21.34
4 白井 雅弥 (2) 近畿大 香川 21.27
5 松尾 脩平 (1) 筑波大 長崎 21.37
6 喜納周吾朗 (1) 東海大 神奈川 21.22
7 田中 宏季 (2) 大東文化大 群馬 21.40
8 松岡龍之介 (4) 日本大 神奈川 21.14

男子 200m 予選8組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 薬師寺 亮 (4) 筑波大 大阪 21.27
3 植本 尚輝 (2) 京都産業大 大阪 21.34
4 陳 胤霖 (3) 東海大 神奈川 21.40
5 西村 顕志(M1) 富山大 富山 21.24
6 小池 譲也 (3) 大阪体育大 岐阜 21.11
7 樋口 一馬 (2) 法政大 長野 21.00
8 髙橋 祐満(M1) 近畿大 大阪 21.35

男子 200m 予選9組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 永田 駿斗 (4) 慶應義塾大 長崎 20.86
3 黒澤 光(M2) 流通経済大 茨城 21.38
4 松本 朗 (1) 早稲田大 福岡 21.17
5 小林 勇人 (5) 明治薬科大 埼玉 21.39
6 中野 彬徳 (4) 横浜国立大 神奈川 21.30
7 川本 怜平 (4) 東海大北海道 北海道 21.21
8 深澤 拓己 (4) 国士舘大 山梨 21.34

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 淺利玖朗人 (1) 法政大 高知 47.28
2 松清 和希 (3) 福岡大 福岡 46.16
3 瀬戸 亮太 (4) 近畿大 大阪 47.42
4 片山 雄斗 (4) 法政大 大阪 47.22
5 祖父江 巧 (3) 中京大 愛知 47.02
6 國枝 温樹 (1) 関西学院大 岐阜 47.60
7 大山 和茂 (4) 環太平洋大 宮崎 46.92
8 梅谷穗志亜 (1) 東海大 奈良 47.46

男子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 美馬 淳兵 (4) 京都産業大 大阪 47.44
3 若林 康太 (3) 駿河台大 新潟 45.81
4 野村 勇輝 (2) 中京大 宮崎 47.27
5 岩本 武 (4) 順天堂大 京都 47.44
6 稲井 達也(M1) 広島大 徳島 46.95
7 江藤 拓都 (3) 法政大 熊本 47.27
8 古川 慶次 (4) 新潟医療福祉大 新潟 46.95

男子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 染谷 翔 (3) 順天堂大 千葉 47.03
2 楊 隆翔 国立台湾師範大 TPE 46.57
3 芳村 健人 (4) 関西学院大 大阪 47.20
4 柴崎 悠斗 (1) 東洋大 山形 47.29
5 小林廉太郎 (3) 中央大 千葉 47.51
6 村木 渉真 (2) 早稲田大 愛知 47.34
7 白幡 大輝 (4) 法政大 埼玉 47.57
8 花田シオン (1) 東海大 千葉 46.82

男子 400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 髙橋 祐満(M1) 近畿大 大阪 46.67
2 北村 柊也 (4) 大東文化大 新潟 47.53
3 松尾 脩平 (1) 筑波大 長崎 46.81
4 久保田大揮 (3) 京都産業大 福井 47.54
5 小竹 理恩 (1) 早稲田大 栃木 47.31
6 佐藤 弘樹(M1) 大阪大 富山 47.03
7 賴 冠宇 台湾体育運動大 TPE 47.20
8 松本倫太朗 (3) 大阪市立大 大阪 47.33

男子 400m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 池田 仁 (4) 東洋大 長野 47.53
2 池田 弘佑 (5) 鳥取大 鳥取 46.67
3 飯嶋 駿 (2) 立教大 神奈川 47.54
4 直江 航平 (3) 東海大 三重 47.33
5 川満 健太 (4) 岐阜経済大 沖縄 46.75
6 岩城 拓磨 (5) 筑波大 福岡 47.31
7 細井 ブライアン(1) 大東文化大 群馬 47.06
8 余 晨逸 台湾体育運動大 TPE 47.10

男子 400m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 河内 光起 (3) 近畿大 滋賀 46.06
3 山崎 大紀 (4) 大東文化大 東京 46.94
4 松原秀一郎 (3) 東洋大 熊本 47.23
5 鈴木 健太 (4) 国士舘大 千葉 47.46
6 油井 快晴(M1) 順天堂大 静岡 47.43
7 吉津 拓歩 (2) 東洋大 愛知 46.99
8 富岡 優也 (2) 大東文化大 神奈川 47.28

男子 400m 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 中田 大貴 (3) 環太平洋大 岡山 46.89
2 櫻井 朴也 (4) 東洋大 栃木 47.22
3 佐々木愛斗 (3) 順天堂大 岩手 47.47
4 池田 祥樹 (4) 大阪国際大 大阪 47.02
5 大谷地虎希 (3) 京都教育大 新潟 47.58
6 工藤 大晟 (4) 駿河台大 秋田 46.31
7 野田 大河 (1) 中央大 石川 47.29
8 椋下 弦矢 (4) 関西学院大 大阪 47.42

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 登坂 健志(M2) 筑波大 群馬 1:50.35
2 大窪 琢弥 (2) 東海大 神奈川 1:51.94
3 安藤 秀行(M1) 名古屋大 群馬 1:51.23
4 川﨑 椋太(M1) 国士舘大 福岡 1:50.33
5 白石 浩之(M2) 順天堂大 東京 1:48.04
6 松本 真弥 (3) 日本大 東京 1:51.27
7 坂本 陸 (1) 東洋大 埼玉 1:51.90
8 識名 黄羅 (1) 山梨学院大 沖縄 1:52.49
9 古川 凌雅 (1) 環太平洋大 佐賀 1:52.50

男子 800m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 北山 利信 (3) 日本大 千葉 1:51.69
2 田口 雄貴 (1) 日本大 千葉 1:52.10
3 千原 康大 (3) 環太平洋大 島根 1:51.76
4 植田 悠貴(M2) 神戸大 大阪 1:49.1
5 桒垣威千介 (4) 神戸医療福祉大 兵庫 1:52.33
6 櫻岡 流星 (3) 日本大 岩手 1:50.80
7 和仁 崇浩 (3) 関西学院大 大阪 1:49.5
8 丸山 脩太 (1) 順天堂大 群馬 1:51.09

男子 800m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 林 貴裕 (3) 順天堂大 福井 1:50.85
2 神戸 航輝 (3) 大東文化大 群馬 1:49.28
3 三木 秀人 (1) 近畿大 大阪 1:52.19
4 根本 大輝 (1) 順天堂大 栃木 1:50.88
5 有馬 龍 (3) 日本体育大 神奈川 1:49.26
6 吉村 佳祐(M1) 順天堂大 東京 1:51.75
7 濵松 海斗 (3) 広島経済大 愛媛 1:51.69
8 倉本 昂洋 (4) 福岡大 長崎 1:52.29

男子 800m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 鍋島 基 (4) 関西学院大 京都 1:49.60
2 佐藤 駿太 (1) 日本体育大 山形 1:51.68
3 上田 啓太 (4) 大阪市立大 大阪 1:51.09
4 堺谷 龍太 (1) 國學院大 埼玉 1:52.06
5 一ノ宮健郎 (1) 関西学院大 愛媛 1:50.77
6 山根 康太 (4) 成蹊大 愛知 1:51.81
7 原岡 昇平 (4) 立命館大 香川 1:52.38
8 木原 裕貴 (4) 同志社大 福井 1:48.95

男子 800m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 伊東 翔吾 (2) 筑波大 愛媛 1:51.85
2 宇野澤光輝 (3) 国士舘大 千葉 1:52.39
3 宇野 佑亮 (1) 中央大 愛知 1:52.01
4 中條 龍 (4) 城西大 群馬 1:49.76
5 徳永 翼 (3) 早稲田大 岡山 1:51.64
6 伊藤 壮太 (2) 中京大 愛知 1:50.63
7 瀬戸口大地 (2) 山梨学院大 熊本 1:48.95
8 梶原 周平(M1) 広島大 熊本 1:51.13

男子 800m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 岡田 直也 (4) 中京大 愛知 1:52.45
2 梅谷 健太 (4) 順天堂大 千葉 1:48.53
3 鹿居 二郎 (3) 亜細亜大 愛知 1:50.17
4 中村 倖 (1) 中京大 三重 1:51.27
5 青栁 良英(M1) 横浜国立大 神奈川 1:51.89
6 庄司 貴紀 (4) 駿河台大 千葉 1:50.39
7 塩田 哲平 (2) 順天堂大 群馬 1:51.18
8 東本 寿克(M1) 近畿大 和歌山 1:51.94

男子 800m 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 仲地 浩平 (4) 立命館大 大阪 1:51.42
2 高木 駿一 (3) 鹿屋体育大 長崎 1:48.56
3 野村 直己(M2) 慶應義塾大 山口 1:50.16
4 加藤 健吾 (2) 福岡大 大分 1:51.15
5 本多 慶紀 (2) 日本体育大 静岡 1:50.62
6 高山 裕樹 (1) 日本大 埼玉 1:51.88
7 村上 一誠 (3) 関西学院大 愛媛 1:52.42
8 佐々木亮介 (2) 國學院大 埼玉 1:51.99

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 原田 凌輔 (1) 順天堂大 千葉 3:50.70
2 三津家貴也(M1) 筑波大 熊本 3:51.38
3 横田 佳介 (1) 中京大 東京 3:50.70
4 河合 正貴 (4) 東京工業大 東京 3:49.50
5 水野健太朗 (3) 関西学院大 兵庫 3:53.82
6 海沼 和孝 (4) 中京大 新潟 3:53.96
7 酒井 洋明 (3) 北海道大 長野 3:51.44
8 前之園啓太 (2) 東洋大 千葉 3:52.18
9 藤崎 真伍 (4) 流通経済大 鹿児島 3:52.78
10 久納 碧 (1) 法政大 福島 3:45.69
11 飯島 陸斗 (3) 早稲田大 茨城 3:45.30
12 守角 隼 (1) 法政大 千葉 3:51.91
13 前川 優月 (2) 東京国際大 静岡 3:48.82
14 鹿居 二郎 (3) 亜細亜大 愛知 3:52.73
15 中村 友哉 (3) 青山学院大 大阪 3:53.48
16 大竹 康平 (2) 広島経済大 岡山 3:53.17

男子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 横田 大地 (4) 亜細亜大 埼玉 3:52.20
2 西條 功一 (4) 関西大 徳島 3:48.79
3 出口 航輝 (1) 順天堂大 兵庫 3:53.82
4 森 凪也 (1) 中央大 福岡 3:50.84
5 小松 陽平 (3) 東海大 北海道 3:44.86
6 川瀬 翔矢 (2) 皇學館大 三重 3:46.26
7 千原 康大 (3) 環太平洋大 島根 3:49.64
8 小林 青 (1) 鹿屋体育大 広島 3:52.51
9 市村 朋樹 (1) 東海大 埼玉 3:51.18
10 大月 海世 (2) 日本体育大 長野 3:53.71
11 青栁 良英(M1) 横浜国立大 神奈川 3:49.95
12 閑念 拓臣 (1) 山梨学院大 山梨 3:53.11
13 西尾 文吾(M2) 名古屋大 岐阜 3:51.74
14 鎌田 晃輔 (4) 千葉大 群馬 3:51.53
15 寺本 豊 (2) 鹿屋体育大 宮崎 3:52.81

男子 1500m 予選3組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 前田 智広 (2) 順天堂大 愛知 3:50.99
2 眞田 翼 (2) 中央大 静岡 3:51.68
3 佐藤 大輝 (4) 平成国際大 埼玉 3:51.68
4 堂本 将希 (2) 国士舘大 香川 3:52.84
5 西村 陽貴 (3) 日本大 兵庫 3:50.84
6 横山 裕介 (2) 山口大 広島 3:53.75
7 滋野 聖也 (4) 星槎道都大 神奈川 3:47.4
8 上村 亮太 (2) 東海大 兵庫 3:53.72
9 一宮 槙志 (4) 久留米大 福岡 3:52.33
10 齋藤 雅英 (3) 早稲田大 東京 3:49.82
11 藤岡 勇貴 (4) 関西学院大 兵庫 3:49.81
12 六川恵二朗 (3) 日本大 香川 3:52.98
13 髙田凜太郎 (3) 東海大 熊本 3:48.79
14 平岡 錬 (3) 環太平洋大 愛媛 3:52.35
15 塩澤 稀夕 (2) 東海大 三重 3:44.63

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 田崎 聖良 (3) 亜細亜大 茨城 14:28.40
2 早川 朋輝 (2) 麗澤大 愛知 14:29.85
3 吉岡 幸輝 (4) 順天堂大 佐賀 14:29.87
4 大谷 智希 (4) 明治学院大 神奈川 14:26.85
5 新関 友基 (4) 帝京大 北海道 14:27.08
6 吉鶴 実 (4) 麗澤大 鹿児島 14:28.66
7 森 太一 (4) 立命館大 佐賀 14:24.35
8 国川 恭朗 (3) 麗澤大 福井 14:27.74
9 柴田 裕平(M1) 京都大 兵庫 14:27.15
10 木邑 駿 (3) 広島経済大 広島 14:25.13
11 大久保陸人 (4) 大東文化大 宮城 14:27.79
12 土居森 諒 (3) 環太平洋大 広島 14:26.55
13 中園 誠也 (3) 東海大 兵庫 14:24.86
14 田部 幹也 (4) 桜美林大 島根 14:29.34
15 川口航士郎 (1) 山梨学院大 山形 14:27.05
16 実近 力丸 (2) 環太平洋大 広島 14:29.94
17 中山 大樹 (2) 青山学院大 群馬 14:28.15
18 福田 裕大 (4) 金沢大 石川 14:25.16
19 大藏 洋人 (2) 青山学院大 熊本 14:26.02
20 森木 優摩 (2) 亜細亜大 愛知 14:29.44
21 酒井 洋明 (3) 北海道大 長野 14:28.78
22 亀鷹 雄輝 (2) 立命館大 京都 14:28.85
23 早田 祥也 (1) 青山学院大 埼玉 14:25.72
24 矢島 洸一 (1) 山梨学院大 山梨 14:27.14
25 新号 健志 (2) 青山学院大 秋田 14:24.60
26 川田 信 (2) 関西学院大 兵庫 14:25.60
27 谷澤 竜弥 (1) 中央大 神奈川 14:28.89
28 増田 空 (2) 帝京大 香川 14:25.12
29 林 奎介 (4) 青山学院大 千葉 14:29.09
30 古川 大晃 (4) 熊本大 熊本 14:29.90
31 山田 滉介 (4) 青山学院大 東京 14:25.53

男子 5000m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 足立 直哉 (4) 東海大 千葉 14:22.96
2 植村 拓未 (3) 青山学院大 広島 14:17.07
3 名取 燎太 (2) 東海大 長野 14:15.54
4 永井 拓真 (3) 青山学院大 茨城 14:20.85
5 石森 海晴 (2) 関西大 兵庫 14:19.51
6 田中 康靖 (1) 東海大 宮崎 14:15.64
7 田辺 浩司 (3) 青山学院大 北海道 14:17.90
8 市村 朋樹 (1) 東海大 埼玉 14:17.89
9 小岩 慎治 (4) 立命館大 奈良 14:22.13
10 松舘 悠斗 (3) 星槎道都大 岩手 14:19.85
11 高畑 祐樹 (3) 立命館大 滋賀 14:18.15
12 森川 弘康 (2) 青山学院大 福岡 14:19.74
13 大下 浩平(M2) 広島経済大 広島 14:24.25
14 松田 岳大 (4) 青山学院大 福井 14:16.32
15 森 智哉 (1) 中央大 佐賀 14:15.80
16 東 優汰 (4) 東海大 広島 14:21.40
17 辻村 公佑 (4) 立命館大 兵庫 14:18.15
18 岸田 裕也(M2) 名古屋大 三重 14:17.94
19 松葉 慶太 (2) 青山学院大 静岡 14:19.75
20 井手 孝一 (2) 神奈川大 佐賀 14:22.46
21 嘉村 大悟 (4) 東海大 佐賀 14:16.17
22 髙橋 勇輝 (1) 青山学院大 長野 14:22.78
23 西田 壮志 (2) 東海大 熊本 14:21.11
24 米井 翔也 (4) 亜細亜大 神奈川 14:18.31
25 吉田 祐也 (3) 青山学院大 埼玉 14:19.33
26 谷村 龍生 (2) 帝京大 山口 14:22.56
27 岩見 秀哉 (2) 青山学院大 兵庫 14:17.91
28 鈴木 雄太 (2) 東海大 神奈川 14:22.44
29 谷野 航平 (3) 青山学院大 東京 14:20.72
30 河野 遥伎 (3) 東海大 愛媛 14:21.57
31 花輪 瑞貴 (3) 青山学院大 山梨 14:19.84

男子 5000m タイムレース3組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 今井 崇人 (3) 立命館大 兵庫 14:15.39
2 神林 勇太 (2) 青山学院大 熊本 14:07.77
3 多久和能広 (2) 順天堂大 島根 14:10.60
4 生方 敦也 (3) 青山学院大 栃木 14:10.10
5 上村 亮太 (2) 東海大 兵庫 14:14.51
6 石井 優樹 (3) 関西学院大 兵庫 14:08.66
7 橋詰 大慧 (4) 青山学院大 和歌山 13:49.47
8 小松 陽平 (3) 東海大 北海道 14:08.77
9 湯原 慶吾 (1) 青山学院大 茨城 14:09.71
10 タイタス ワロル (1) 環太平洋大 岡山 14:05.12
11 土肥 裕貴 (4) 関西大 大阪 14:14.15
12 森田 歩希 (4) 青山学院大 茨城 13:58.98
13 川瀬 翔矢 (2) 皇學館大 三重 13:54.32
14 松尾淳之介 (3) 東海大 秋田 13:56.07
15 小野田勇次 (4) 青山学院大 愛知 13:54.36
16 郡司 陽大 (3) 東海大 栃木 13:57.89
17 杉 優一郎 (4) 神奈川大 福岡 14:13.44
18 塩澤 稀夕 (2) 東海大 三重 13:57.03
19 住吉 秀昭 (4) 国士舘大 福島 14:01.78
20 西川雄一朗 (3) 東海大 兵庫 13:56.01
21 竹石 尚人 (3) 青山学院大 大分 14:14.87
22 馬場スタン恵(4) 順天堂大 栃木 14:14.72
23 鈴木 塁人 (3) 青山学院大 千葉 14:09.45
24 小島 優作 (1) 順天堂大 宮城 14:10.38
25 橋間 貴弥 (4) 青山学院大 山形 14:09.52
26 本間 敬大 (1) 東海大 長野 13:58.42
27 吉田 圭太 (2) 青山学院大 広島 14:00.85
28 髙田凜太郎 (3) 東海大 熊本 13:59.93
29 飯田 貴之 (1) 青山学院大 千葉 14:14.00
30 中島 怜利 (3) 東海大 岡山 14:12.72
31 梶谷 瑠哉 (4) 青山学院大 栃木 14:13.35

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 北木 裕太 (1) 日本体育大 広島 14.37
3 中田 英駿 (1) 順天堂大 京都 14.13
4 川村 直也 (4) 筑波大 大阪 14.05
5 柿原仁一郎 (3) 駿河台大 東京 14.30
6 五十嵐 礼 (3) 国際武道大 福島 14.27
7 石川 周平(M1) 筑波大 岩手 13.67
8 真鍋 諒大 (3) 大阪学院大 愛媛 14.42

男子 110mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 真鍋 渉 (4) 同志社大 広島 14.32
2 上村 竜司 (4) 関西学院大 岡山 13.98
3 吉田 昂央 (3) 東海大 青森 14.20
4 石本惣一朗(M1) 広島経済大 愛媛 14.44
5 吉間 海斗 (2) 法政大 大阪 14.24
6 泉谷 駿介 (1) 順天堂大 神奈川 13.93
7 山本 恭平 (4) 学習院大 神奈川 14.34
8 金古 正也 (4) 天理大 兵庫 14.45

男子 110mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 谷口祥太郎 (4) 中京大 石川 14.43
3 田中 伸哉 (4) 国際武道大 大分 14.31
4 畑中 悠志(M2) 大阪体育大 大阪 14.02
5 川島 滉平(M1) 法政大 福岡 14.34
6 屋宜 孝志 (4) 駿河台大 沖縄 14.15
7 山本 健太(M1) 中京大 愛知 13.84
8 前田 喬紀 (3) 摂南大 兵庫 14.25

男子 110mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 河嶋 亮太 (2) 東海大 兵庫 14.37
3 古谷 拓夢 (4) 早稲田大 神奈川 13.74
4 清水功一朗 (1) 関西学院大 大阪 14.26
5 金井 直 (3) 早稲田大 神奈川 14.13
6 井口 貴文 (4) 立教大 神奈川 14.04
7 児玉 健太 (3) 東洋大 大分 14.30
8 西川 晴海 (3) 愛媛大 愛媛 14.42

男子 110mH 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 玉置 将吾 (4) 順天堂大 和歌山 14.25
3 萩尾 竜也 (4) 京都産業大 大阪 14.00
4 内山 湧喜 (3) 国際武道大 茨城 14.34
5 山田 那衆 (1) 日本大 新潟 14.32
6 水村 大樹 (3) 国際武道大 熊本 14.44
7 前田 紘毅 (4) 立命館大 鹿児島 13.92
8 寺田 享平 (2) 国際武道大 鳥取 14.17

男子 110mH 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 陳 奎儒 国立体育大 TPE 13.50
3 鈴木 祐成 (1) 東海大 茨城 14.39
4 加藤 拓馬 (2) 筑波大 新潟 14.29
5 増田 耕平 (4) 城西大 静岡 14.09
6 徳岡 凌 (1) 立命館大 兵庫 14.27
7 尾崎 俊祐(M1) 九州工業大 長崎 14.05
8 中野 昴 (3) 青山学院大 神奈川 14.40

男子 110mH 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 高橋 佑輔 (4) 筑波大 北海道 14.29
3 亀山 裕二 (3) 関西学院大 兵庫 14.05
4 髙橋 聖矢 (4) 国際武道大 宮崎 14.10
5 幸正健太郎 (4) 神奈川大 神奈川 14.41
6 渡瀬 友斗 (3) 大阪体育大 大阪 14.27
7 森口 諒也 (2) 東海大 大阪 14.38
8 栗城 アンソニー(4) 国際武道大 東京 13.60

男子 110mH 予選8組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 富岡 達人 (2) 慶應義塾大 大阪 14.37
3 鈴木 翔也 (4) 国際武道大 静岡 14.26
4 政岡 薫 (3) 中京大 愛知 14.30
5 熊田 凌(M1) 東京理科大 群馬 14.14
6 藤井 亮汰 (4) 順天堂大 鳥取 13.81
7 若山 陽 (2) 駿河台大 新潟 14.43
8 田代 優仁 (3) 岩手大 岩手 14.04

男子 110mH 予選9組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 河野 凌太 (4) 中京大 宮崎 14.33
2 高田 奨太 (2) 立命館大 京都 13.97
3 鈴川 雅人 (4) 日本体育大 神奈川 14.45
4 吉岡 久志 (4) 中央大 大阪 14.21
5 永島 唯哉(M1) 東京工業大 東京 14.33
6 小関 隼(M2) 仙台大 宮城 14.23
7 大澤 啓太 (4) 金沢星稜大 石川 14.45
8 石田トーマス 東(3) 国際武道大 静岡 13.94

男子U20 110mH(0.991m) 決勝

男子U20 110mH(0.991m) 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 丹羽 勇人 (1) 法政大 熊本 14.46
3 平賀健太郎 (1) 明治大 京都 13.47
4 泉谷 駿介 (1) 順天堂大 神奈川 13.49
5 樋口 陸人 (1) 法政大 奈良 14.18
6 森戸 信陽 (1) 早稲田大 千葉 13.91
7 勝田 築 (1) 早稲田大 島根 14.14
8 川上明日麻 (1) 東海大 神奈川 14.46

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 井戸 貴裕 (1) 法政大 東京 51.67
2 小林 航 (4) 松本大 長野 51.65
3 小原 吏貴 (3) 立命館大 岡山 50.45
4 向井 頌之 (4) 防衛医科大 埼玉 51.14
5 武居 颯 (3) 東海大 神奈川 51.85
6 渡辺 翔太 (4) 山梨学院大 山梨 51.85
7 山本 研司 (3) 近畿大 大阪 51.24
8 岩﨑 崇文 (3) 順天堂大 福島 50.44

男子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 宮越 裕太 (4) 福島大 石川 51.56
2 勝元 森羅 (4) 順天堂大 福岡 51.45
3 筒江 海斗 (2) 福岡大 熊本 51.80
4 飯塚 啓伍(M1) 札幌国際大 宮城 50.74
5 吉田 京平 (3) 東京学芸大 岡山 50.86
6 余 嘉軒 台湾体育運動大 TPE 49.90
7 道下 幸平 (4) 龍谷大 京都 51.78
8 田邊ジョー (1) 東京学芸大 北海道 51.92
9 黒田 佳祐 (3) 日本大 山口 52.00

男子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 井上 大海 (1) 国際武道大 東京 51.75
2 山本 武 (2) 愛知教育大 山梨 51.88
3 長谷伸之助 (4) 中央大 東京 50.54
4 山本 竜大 (3) 日本大 千葉 49.92
5 大澤 京介 (3) 中京大 愛知 51.43
6 小野寺将太 (1) 順天堂大 北海道 51.56
7 新城 雄基 (4) 同志社大 千葉 50.98
8 氷上 俊平 (4) 関西学院大 大阪 51.81

男子 400mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 野口 友輝 (3) 城西大 茨城 51.12
2 北川 玄 (4) 立命館大 滋賀 51.68
3 浅子 隆一 (3) 順天堂大 栃木 51.84
4 富田 博貴 (4) 城西大 千葉 50.47
5 真鍋 諒大 (3) 大阪学院大 愛媛 51.86
6 尾﨑 雄祐(D1) 広島大 長崎 51.34
7 近藤 海斗 (3) 龍谷大 大阪 51.58
8 有田 英憲(M1) 順天堂大 鹿児島 50.43

男子 400mH 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 杉山 孟示 (2) 東洋大 大分 51.96
2 北山 亮介 (3) 国士舘大 東京 51.79
3 山内 大夢 (1) 早稲田大 福島 51.80
4 濱村 一輝 (3) 日本大 大阪 50.76
5 高橋 塁 (3) 筑波大 宮城 51.54
6 川越 広弥 (3) 城西大 宮崎 50.83
7 時本 秀彦 (3) 国士舘大 神奈川 51.93
8 井上 駆(M1) 順天堂大 岡山 49.54
9 前山 陽軌 (4) 慶應義塾大 千葉 51.50

男子 400mH 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 志摩 有哉 (4) 関西学院大 兵庫 50.53
2 平松 優弥 (4) 近畿大 静岡 51.38
3 金子 誠 (3) 明治大 静岡 51.87
4 小原 俊介(M1) 岩手大 岩手 51.57
5 中嶋 敦史 (4) 法政大 神奈川 51.73
6 米村 竜星 (4) 中京大 熊本 51.82
7 野中 渓人 (4) 九州情報大 熊本 51.07
8 都 康炳 (3) 同志社大 京都 50.32

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 小田原健太 (4) 甲南大 兵庫 9:14.18
2 河内 宏太 (3) 麗澤大 愛媛 9:14.92
3 一瀬 達也 (1) 亜細亜大 愛知 9:15.34
4 村田 亨之 (3) 東京農業大 埼玉 9:17.32
5 鎌田 晃輔 (4) 千葉大 群馬 9:16.35
6 外崎 志門 (1) 亜細亜大 青森 9:15.63
7 藤田 佳委 (5) 鳥取大 鳥取 9:16.34
8 荒幡 寛人 (2) 東京理科大 埼玉 9:16.51
9 境 勇樹 (2) 帝京大 兵庫 9:14.19
10 藪野 正大 (2) 関西学院大 兵庫 9:17.67
11 山田 純平 (4) 千葉大 静岡 9:15.27
12 石井 闘志 (1) 流通経済大 千葉 9:16.64
13 細谷 翔馬 (1) 帝京大 宮城 9:13.66
14 古川 大晃 (4) 熊本大 熊本 9:17.35
15 佐藤 樹 (2) 奈良学園大 奈良 9:16.88
16 鶴田 和博 (3) 桜美林大 福岡 9:16.39
17 大坂 祐輝 (2) 大阪体育大 大阪 9:17.02
18 原 陽宏 (2) びわこ学院大 大阪 9:14.36
19 山田 光希 (3) 同志社大 北海道 9:14.31

男子 3000mSC タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 奥田 凌平 (4) 龍谷大 奈良 9:11.14
2 川上瑠美梨 (2) 日本大 大阪 9:09.28
3 橋本 尚斗 (1) 帝京大 徳島 9:10.34
4 今江 勇人 (3) 千葉大 宮城 9:12.87
5 川瀬 勝寛 (3) 東海学園大 愛知 9:10.17
6 北村 歩夢 (1) 城西大 山口 9:13.62
7 平石 佑馬 (1) 帝京大 京都 9:12.78
8 楠 大輝 (4) 立命館大 兵庫 9:10.67
9 植松 達也 (3) 愛知工業大 愛知 9:12.82
10 関川 大悟 (3) 山梨学院大 山梨 9:09.65
11 藤田 竣也(M1) 神戸大 兵庫 9:09.85
12 布川理稀雄 (2) 東海大 新潟 9:09.95
13 古谷 龍斗 (4) 広島経済大 山口 9:12.44
14 武村 知浩 (1) 龍谷大 滋賀 9:10.57
15 樫山 直生 (3) 大阪大 和歌山 9:11.36
16 杉山 魁声 (1) 筑波大 千葉 9:10.47
17 山内滉士郎 (1) 大東文化大 神奈川 9:11.78
18 重山 源斗 (2) 筑波大 岐阜 9:11.90
19 盛田 和輝 (1) 東京農業大 千葉 9:12.48
20 遠藤 和之 (2) 法政大 神奈川 9:13.49

男子 3000mSC タイムレース3組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 續木 悠也 (4) 順天堂大 秋田 9:04.23
2 谷川 恒太 (3) 大東文化大 熊本 9:07.59
3 須崎 乃亥 (1) 東海大 大阪 8:58.89
4 小嶋 一魁 (4) 関西学院大 兵庫 8:56.08
5 太田 裕也 (3) 山梨学院大 山梨 9:05.84
6 榎本 大倭 (1) 順天堂大 富山 9:01.64
7 緒方 俊亮 (1) 東京農業大 宮崎 9:02.42
8 小野 隼太(M1) 茨城大 茨城 9:06.71
9 藤崎 真伍 (4) 流通経済大 鹿児島 8:53.20
10 田村 丈哉 (3) 帝京大 千葉 8:54.05
11 森下 舜也 (2) 順天堂大 栃木 9:04.42
12 木邑 駿 (3) 広島経済大 広島 9:08.58
13 長谷川 潤 (1) 国士舘大 長野 9:07.14
14 石田 光輝 (1) 中央大 北海道 9:00.13
15 吉野 駆流 (4) 大阪体育大 石川 8:56.11
16 上土井雅大 (3) 亜細亜大 福岡 9:00.21
17 齋藤 零司 (3) 筑波大 栃木 9:08.12
18 古川 舜 (4) 亜細亜大 埼玉 9:06.60
19 森 凪也 (1) 中央大 福岡 9:06.46
20 笹谷 亮太 (1) 順天堂大 千葉 8:59.13

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 植田 孝啓 (4) 龍谷大 大阪 41:59.58
2 中川 岳士(M1) 東北大 宮城 41:43.28
3 森田 靖 (3) 龍谷大 大阪 40:47.66
4 塩屋 陸 (3) びわこスポーツ大 滋賀 40:54.61
5 村尾 宥稀 (2) 明治大 北海道 41:26.35
6 山本龍太郎 (2) 山梨学院大 富山 40:54.45
7 寺田 拓斗 (3) 岩手大 青森 1:26:12
8 鈴木 智大 (1) 名古屋大 愛知 42:15
9 遠山 航平 (2) 山梨学院大 岡山 41:10.23
10 上田 俊希 (2) 東京学芸大 愛媛 41:55.45
11 石川 昌弥 (3) 東洋大 神奈川 40:54.82
12 髙橋 和生 (4) 早稲田大 岩手 40:35.88
13 川田 敦斗 (2) 中京大 滋賀 42:03
14 村山裕太郎 (2) 順天堂大 兵庫 40:59.02
15 斎藤 駿太 (3) 明治大 神奈川 41:37.92
16 近藤 良亮 (3) 山梨学院大 愛媛 42:16.78
17 劒物 太一 (2) 至学館大 兵庫 41:55.14
18 高野 圭太 (4) 京都大 茨城 42:26.53
19 永原 秀人 (3) 明治大 千葉 41:39.79
20 成岡 大輝 (2) 東洋大 三重 42:09.24
21 持田 顕人 (3) 同志社大 愛知 1:24:12
22 中島 大和 (3) 平成国際大 愛媛 42:03.02
23 住所 大翔 (1) 順天堂大 兵庫 40:22.96
24 鈴木 勝治 (2) 山梨学院大 茨城 40:54.28
25 菅浪 裕也(M1) 順天堂大 千葉 40:49.31
26 古賀 友太 (1) 明治大 福岡 40:51.04
27 岡畠 勇士 (3) 山梨学院大 兵庫 42:16.40
28 福澤 弘樹 (4) 中京大 長野 42:13
29 鈴木 匠 (2) 順天堂大 大阪 41:45.36
30 中 優介 (2) 福井工業大 大阪 41:28.66
31 河岸 良祐 (4) 東洋大 兵庫 40:26.34
32 吉田 聡 (3) 龍谷大 大阪 41:29
33 竹内 悠 (1) 東海大 東京 41:15
34 石井 克弥 (3) 慶應義塾大 長野 42:06.91
35 山本真二郎 (2) 山梨学院大 富山 41:33.65
36 大楽 享平 (4) 明治大 滋賀 41:29.10
37 種岡 孝介 (3) 山梨学院大 大阪 41:23.81
38 井上 浩輔 (3) 平成国際大 愛媛 42:10

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 蛭子屋雄一 (4) 中京大 福岡 2m17
2 笠原 裕希 (4) 新潟医療福祉大 新潟 2m13
3 渡部 史也 (4) 松山大 愛媛 2m13
4 瀬古 優斗 (3) 中京大 滋賀 2m17
5 東 直輝 (1) 立命館大 大阪 2m13
6 上別府剛志 (4) 九州共立大 鹿児島 2m16
7 藤田渓太郎 (3) 立命館大 大阪 2m20
8 池田 直貴 (3) 国際武道大 千葉 2m13
9 赤松 諒一(M1) 岐阜大 岐阜 2m22
10 東島 圭 (4) 筑波大 佐賀 2m13
11 中澤 優 (4) 東海大 富山 2m20
12 山内 郁哉 (4) 順天堂大 静岡 2m13
13 水谷 來 (4) 中京大 愛知 2m16
14 高良 留佳 (3) 国際武道大 沖縄 2m13
15 真野 友博 (4) 福岡大 広島 2m19
16 長谷川直人 (4) 新潟医療福祉大 新潟 2m21
17 北川 温矩 (3) 筑波大 福井 2m16
18 松本 修一 (4) 福岡大 長崎 2m14
19 友利 響平 (2) 環太平洋大 沖縄 2m15
20 向 俊賢 台湾体育運動大 TPE 2m26
21 芋川 駿 (4) 法政大 長野 2m17

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 佐藤 啓太 (3) 日本大 福島 5m10
2 石川 拓磨 (3) 中京大 愛知 5m30
3 三宅 功朔 (3) 東京大 香川 5m10
4 蔵田 雅典 (3) 愛媛大 広島 5m10
5 鈴木 康太(M1) 日本体育大 愛知 5m60
6 高橋 翔大 (3) 東海大 神奈川 5m10
7 窪田 大輝 (2) 国際武道大 静岡 5m26
8 上原 響 (3) 関東学園大 群馬 5m20
9 石橋 和也 (2) 清和大 千葉 5m20
10 下野 祐征 (4) 九州共立大 鹿児島 5m25
11 吉村 拓真 (3) 中央大 大阪 5m10
12 重藤 慶多 (2) 香川大 香川 5m20
13 菅 颯一郎 (1) 筑波大 広島 5m10
14 渡邉隆太郎 (4) 中央大 大阪 5m10
15 荻田 比呂 (3) 愛媛大 香川 5m10
16 尾﨑 駿翔 (1) 日本体育大 東京 5m10
17 堀江 勇輝 (4) 日本大 岐阜 5m10
18 竹川 倖生 (3) 法政大 静岡 5m20
19 林 大樹 (3) 日本体育大 石川 5m20
20 吉田 賢明 (2) 日本大 香川 5m10
21 榎 将太(D1) 中京大 愛知 5m30
22 宮川 泰明 (2) 日本体育大 福井 5m10
23 落合 拓磨 (3) 日本大 千葉 5m20
24 小木曽 光 (3) 中京大 愛知 5m20
25 内山 朋也 (2) 筑波大 長野 5m11
26 江島 雅紀 (2) 日本大 神奈川 5m65

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 松田 敬佑 (4) 環太平洋大 鹿児島 7m78
2 戴 喬亨 国立台湾師範大 TPE 7m77
3 小林 大起 (1) 順天堂大 京都 7m61
4 黄檗 快斗 (4) 九州共立大 福岡 7m68
5 藤原 駿也(M1) 広島大 岡山 7m60
6 趙 振 (2) 日本大 大阪 7m61
7 中谷 豪汰 (4) 大阪大 滋賀 7m65
8 石倉 南斗 (4) 岐阜経済大 新潟 7m82
9 林 子齊 国立台湾師範大 TPE 7m66
10 松添 基理 (4) 法政大 神奈川 7m69
11 橋岡 優輝 (2) 日本大 東京 8m05
12 野村 智也 (4) 東海大 三重 7m84

男子 走幅跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 川島 鶴槙 (4) 順天堂大 群馬 7m92
2 中村 健士 (3) 早稲田大 埼玉 7m62
3 佐野 悠太 (3) 日本体育大 東京 7m66
4 川越 宏臣 (4) 東海大 神奈川 7m60
5 宮内 勝史 (3) 筑波大 山形 7m81
6 外川 天寿 (2) 国際武道大 北海道 7m63
7 足達 一馬 (3) 関西学院大 大阪 7m79
8 清水 航己 (3) 福島大 秋田 7m60
9 佐久間滉大 (4) 法政大 神奈川 7m76
10 小田 大雅 (2) 福岡大 神奈川 7m68
11 林 家顥 台北市立大 TPE 7m89
12 秋山 翔飛 (3) 国際武道大 北海道 7m76

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 齋藤 勇太 (4) 作新学院大 栃木 15m97
2 辻田 達也 (4) 順天堂大 神奈川 15m83
3 浦川 研人 (4) 福岡大 福岡 15m93
4 松田 敬佑 (4) 環太平洋大 鹿児島 15m61
5 相馬奨之介 (1) 日本体育大 福岡 15m41
6 大澄 敦也 (4) 日本大 静岡 15m40
7 李 奎龍 私立長榮大 TPE 16m06
8 伴 拓朗 (4) 聖学院大 埼玉 15m46
9 竹石 賢人 (2) 東海大 新潟 15m70
10 岡部 優真(M2) 福岡大 福岡 16m06
11 保坂 翔也(S2) 鈴鹿工業高専 三重 15m43
12 香嶋 隼斗 (2) 福岡大 兵庫 15m47
13 川西 紘生 (1) 日本大 大阪 15m40
14 横森 友朗 (2) 山梨大 山梨 15m76
15 江崎 伸(M1) 筑波大 大阪 15m80

男子 三段跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 上坂 樹稀 (3) 国士舘大 神奈川 15m40
2 村崎 秀 (4) 筑波大 宮崎 15m63
3 楠本 政明 (2) びわこスポーツ大 滋賀 15m91
4 松葉 大和(M1) 皇學館大 三重 15m78
5 中西 修平 (3) 東海大 神奈川 15m84
6 岡林 隼矢(M1) びわこスポーツ大 高知 16m07
7 井関 慶人 (4) 東海大 東京 16m01
8 稲付 武士 (4) 九州共立大 福岡 15m46
9 水本 健一 (4) 大阪学院大 大阪 15m59
10 一戸 和成 (2) 東海大 千葉 15m52
11 田坂 裕輝 (3) 鹿児島大 鹿児島 15m80
12 山下 太貴 (4) 大阪国際大 京都 15m44
13 田中 駿平 (4) 立命館大 大阪 15m68
14 織田 海斗 (4) 中京大 京都 15m48
15 福島 弦也 (3) 東海大 埼玉 15m40
16 竹之内優汰 (2) 順天堂大 鹿児島 16m04

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 榧垣 翔太 (3) 同志社大 兵庫 15m10
2 戸澤 廣哉 (3) 中京大 愛知 15m50
3 秋場 康太 (3) 日本大 埼玉 15m56
4 風張鼓太郎 (3) 国士舘大 岩手 15m77
5 米倉 朋輝 (2) 新潟医療福祉大 長野 14m95
6 林 祐霆 台北市立大 TPE 16m91
7 阪上 拓真 (2) 鹿屋体育大 和歌山 15m30
8 吉川 敦紀 (3) 福岡大 熊本 15m42
9 菊池 樹 (4) 東北福祉大 岩手 14m72
10 井豫 規人 (3) 皇學館大 三重 15m00
11 前川 省吾 (2) 福岡大 熊本 14m80
12 金城 海斗 (1) 鹿屋体育大 沖縄 14m71
13 伊藤 大悟 (4) 順天堂大 埼玉 14m76
14 杉本 仁 (3) 中京大 滋賀 15m83
15 宮里 盛斗 (2) 九州共立大 沖縄 15m12
16 天野 光汰 (3) 法政大 福島 15m16
17 田中 光 (4) 順天堂大 大阪 15m44
18 下坂 啓 (3) 同志社大 長崎 15m12
19 岩佐 隆時 (2) 東海大 福井 15m40
20 山下 光輝 (2) 福岡大 福岡 15m29
21 米森 心悟 (4) 流通経済大 秋田 15m56
22 川口 哲生 (4) 日本大 徳島 17m46
23 雨宮 巧 (3) 早稲田大 山梨 14m83
24 井上拳史郎 (4) 東海大 大阪 14m79
25 松田 知利 (2) 新潟医療福祉大 新潟 14m75
26 星 優介 (3) 山形大 山形 14m81
27 飛松 功 (4) 福岡大 福岡 16m39

男子U20 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子U20 砲丸投(6.000kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 中尾 亮太 (1) 九州共立大 福岡 16m34
2 大浦 拓人 (1) 新潟医療福祉大 新潟 16m32
3 國司 裕通 (1) 日本大 東京 16m53

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 松井 俊樹 (4) 国士舘大 神奈川 52m80
2 北亦 雄成 (4) 九州共立大 和歌山 50m18
3 唐川 泰成 (4) 国際武道大 千葉 47m53
4 幾度 涼太 (4) 九州共立大 長崎 50m01
5 黒田 剛志(M2) 岡山大 鳥取 47m21
6 岩瀬 拓実 (3) 国士舘大 千葉 46m03
7 日下 隆晃 (4) 福岡大 大阪 49m38
8 飛松 聡 (3) 九州共立大 福岡 51m04
9 石井 光一 (3) 流通経済大 茨城 47m85
10 松田 知利 (2) 新潟医療福祉大 新潟 47m73
11 塩畑 亮佑 (3) 国際武道大 茨城 47m22
12 沖見 拓真 (4) 法政大 大阪 46m98
13 廣田 歩夢 (2) 福岡大 兵庫 47m33
14 田村 勇太 (3) 順天堂大 千葉 46m34
15 杉田 駿斗 (4) 日本体育大 宮崎 46m50
16 植田紗綾人 (4) 流通経済大 福島 47m35
17 鈴木 佑弥(M1) 仙台大 宮城 49m20
18 金子 渉 (4) 国士舘大 秋田 46m54
19 高倉 星也 (4) 新潟医療福祉大 新潟 51m75
20 安藤 夢 (4) 東海大 東京 54m01
21 中井 康二 (2) 中京大 愛知 46m89
22 髙橋 史門 (2) 筑波大 茨城 48m26
23 小西 優輝 (4) 九州共立大 滋賀 49m38
24 長谷川祥大 (3) 筑波大 兵庫 48m36
25 岡崎 一樹 (3) 立命館大 兵庫 48m76
26 飛川 龍雅 (1) 東海大 滋賀 48m20
27 首藤 大輝 (5) 日本大 大分 51m69
28 菊池 颯太 (2) 東海大 青森 48m39

男子U20 円盤投(1.750kg) 決勝

男子U20 円盤投(1.750kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 前田 匡蔵 (1) 九州共立大 山梨 51m28
2 東 直輝 (1) 大阪教育大 滋賀 48m34
3 篠﨑 亮介 (1) 順天堂大 群馬 47m28
4 山本 一樹 (1) 日本大 神奈川 46m99
5 新垣 太登 (1) 九州共立大 沖縄 49m79

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 服部 優允 (2) 中京大 兵庫 60m12
2 小島 奨生 (4) 日本大 栃木 59m97
3 奥村 匡由(M2) 流通経済大 滋賀 66m06
4 川勝 崇弘 (4) 京都産業大 京都 58m07
5 北亦 将成 (4) 流通経済大 和歌山 63m91
6 松田 直哉 (2) 京都産業大 京都 57m52
7 印田 怜司 (4) 流通経済大 茨城 59m40
8 中山 海斗 (2) 大阪体育大 静岡 60m77
9 佐々木海聖 (3) 岐阜経済大 岐阜 58m39
10 若山 哲也 (2) 明治国際医療大 京都 62m43
11 大坪 瑛貴 (4) 大阪体育大 静岡 59m34
12 篠田 大貴(M2) 岐阜経済大 岐阜 62m29
13 村木 亮太 (3) 九州共立大 三重 59m80
14 清水 樹 (4) 天理大 奈良 60m29
15 豊山 宇宙 (3) 大阪体育大 兵庫 60m39
16 田村 朋輝 (4) 立命館大 兵庫 58m82
17 中川 達斗 (2) 九州共立大 兵庫 60m55
18 小松 将弘 (2) 明治国際医療大 徳島 57m66
19 木村 友大 (4) 九州共立大 京都 70m06
20 藤本 圭吾 (2) 順天堂大 千葉 59m11
21 岩﨑 瑞生 (3) 東海大 神奈川 57m62
22 山中 大勢 (3) 九州共立大 三重 60m40
23 問田 和雅 (2) 福岡大 岡山 57m90
24 岡野 敬史(M2) 順天堂大 埼玉 59m83
25 田村 啓斗 (2) 明治国際医療大 京都 60m85
26 伊東 優成 (3) 順天堂大 埼玉 58m81
27 吉野健太郎(M1) 大阪体育大 宮崎 63m78
28 佐藤 裕也 (3) 九州共立大 新潟 60m02
29 小野 翼 (3) 日本大 千葉 58m00
30 池田真佐夫 (3) 筑波大 大阪 59m08
31 宮崎 慧二 (3) 九州共立大 和歌山 58m57
32 古旗 崇裕 (4) 中京大 愛知 66m42
33 山本 令央 (2) 日本大 千葉 58m91
34 中村 美史 (1) 中京大 兵庫 58m18
35 陶山 雄太 (2) 東海大 千葉 57m58
36 山口 航輝 (4) 九州共立大 栃木 58m25
37 高良エリック英樹(2) 日本大 愛媛 57m52
38 東浦 貫太 (4) 中京大 三重 64m73

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 山田 舜 (4) 日本体育大 東京 72m62
2 相澤潤一郎 (2) 中京大 埼玉 69m75
3 宗田 龍生 (3) 日本体育大 東京 69m25
4 横堀 雅孝 (3) 大阪教育大 和歌山 73m66
5 濱登 柚希 (4) 国士舘大 東京 69m34
6 栗 優人 (4) 中央大 茨城 72m50
7 大成 将司 (3) 大阪体育大 大阪 70m16
8 長沼 元 (3) 国士舘大 岩手 71m45
9 村澤 雄平 (4) 筑波大 福島 73m07
10 塩川 航平 (3) 中央大 静岡 72m10
11 比嘉 遥 (2) 九州共立大 沖縄 71m31
12 西山 忠宏 (4) 新潟大 福島 72m70
13 河野 充志 (4) 九州共立大 宮崎 74m21
14 佐道 隼矢 (4) 東海大 富山 76m36
15 牧野 瑞輝 (4) 日本体育大 愛知 69m64
16 藤垣 諒(M1) 至学館大 愛知 69m58
17 中浦 凌馬 (4) 茨城大 茨城 71m93
18 田中優之介 (4) 九州共立大 岐阜 70m51
19 花田 研聖 (4) 福岡大 福岡 71m37
20 谷口 健太 (3) 鹿屋体育大 和歌山 70m34
21 石坂 力成 (3) 大阪体育大 鳥取 73m98
22 池川 博史 (2) 筑波大 兵庫 69m37
23 武者 慶士 (4) 東北学院大 宮城 72m29
24 工藤 辰郎 (4) 東海大 青森 70m64
25 美鳥 尚 (4) 大阪体育大 徳島 71m56
26 松藤 圭汰 (4) 九州共立大 福岡 75m91
27 塩川 拓 (3) 国際武道大 長野 72m50
28 水野 佑哉 (4) 岐阜経済大 岐阜 74m58

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 足立紗矢香 (4) 青山学院大 大分 11.73
3 近藤亜友美 (3) 園田学園女子大 京都 12.06
4 日野 依瑞 (4) 武庫川女子大 島根 11.84
5 森本 名美 (4) 大阪体育大 和歌山 12.06
6 湯淺佳那子 (3) 日本体育大 広島 11.83
7 原 菜月 (4) 福岡大 佐賀 11.99
8 森 美悠 (4) 日本体育大 宮城 11.99

女子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 宮﨑亜美香 (2) 青山学院大 熊本 12.06
2 岸本 若奈 (2) 立命館大 兵庫 11.89
3 足立 梨紗 (4) 慶應義塾大 神奈川 11.99
4 柳谷 朋美 (2) 大阪成蹊大 石川 12.10
5 中村 優希 (4) 埼玉大 埼玉 11.83
6 前田 柚奈 (1) 山梨学院大 神奈川 12.07
7 壹岐いちこ (3) 立命館大 滋賀 11.73
8 田村 沙良 (2) 日本女子体育大 山口 12.00

女子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 兒玉 芽生 (1) 福岡大 大分 11.76
2 佐藤日奈子 (4) 大東文化大 山形 11.79
3 高山 綺音 (1) 甲南大 大阪 11.95
4 久野 なつ (1) 青山学院大 愛知 12.08
5 横田 理紗 (4) 大東文化大 埼玉 11.92
6 辻本 星菜 (4) 聖学院大 埼玉 12.03
7 天城帆乃香 (3) 中京大 静岡 12.01
8 深川 恵充 (3) 環太平洋大 熊本 12.08

女子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 尾上 梨香 (1) 甲南大 兵庫 11.98
2 朝野 夏海 (2) 大阪成蹊大 富山 12.00
3 檀上明日香 (1) 筑波大 大阪 11.81
4 片山 栞里 (1) 甲南大 愛知 12.10
5 園宮 璃子 (1) 日本体育大 静岡 12.05
6 縄田 結 (3) 九州情報大 山口 11.90
7 Veronica Shanti シンガポールマネジメント大 SIN 11.73
8 藤田 涼子 (1) 日本体育大 東京 12.07

女子 100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 三宅真理奈 (3) 甲南大 岡山 12.01
2 渡邉ひかる (4) 駿河台大 静岡 11.79
3 落井 優華 (4) 中央大 埼玉 12.08
4 秋田 理沙 (4) 金沢大 石川 12.02
5 宮田 乙葉 (1) 甲南大 兵庫 11.92
6 重永乃理子(M1) 福岡大 福岡 11.78
7 西田 美菜 (2) 立命館大 大阪 12.08
8 久保山晴菜 (4) 福岡大 佐賀 11.92

女子 100m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 佐々木 梓 (2) 青山学院大 大阪 12.01
2 平田 未来 (2) 園田学園女子大 兵庫 12.07
3 星野 楓 (4) 中央大 埼玉 11.79
4 西尾 香穂 (3) 甲南大 大阪 11.74
5 上村 希実 (3) 青山学院大 東京 12.10
6 澤谷 柚花 (1) 甲南大 岡山 11.91
7 清水 美沙 (1) 国士舘大 神奈川 11.96
8 河井 優衣 (1) 日本大 新潟 12.03

女子 100m 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 柴山沙也香 (3) 大阪成蹊大 愛知 11.73
2 喜多 綾音 (1) 筑波大 京都 12.06
3 田植 晶子 (2) 法政大 埼玉 11.89
4 小野 真由 (1) 中央大 栃木 12.00
5 伊藤 有那 (2) 青山学院大 岐阜 11.99
6 林 陽菜 (1) 四国大 徳島 12.10
7 熊谷 妙子 (4) 横浜国立大 神奈川 12.07
8 齊藤 莉奈 (3) 山梨学院大 山梨 11.83

女子 100m 予選8組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 吉野 史織 (1) 大阪成蹊大 滋賀 11.98
2 佐渡山みなみ(4) 九州共立大 沖縄 11.73
3 山中日菜美 (4) 立命館大 滋賀 11.90
4 高橋 美悠 (1) 日本体育大 東京 12.07
5 新木 詩乃 (3) 筑波大 岐阜 11.82
6 木村 瑞穂 (4) 甲南大 大阪 12.05
7 穴澤沙也可 (1) 新潟医療福祉大 福島 12.00
8 岩永 梨沙 (3) 大阪成蹊大 沖縄 12.10

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 Veronica Shanti シンガポールマネジメント大 SIN 23.68
3 松本 聖華 (4) 駿河台大 埼玉 24.75
4 藤井彩和子 (4) 甲南大 兵庫 24.44
5 伊藤 南侑 (4) 東海学園大 愛知 24.88
6 久野 なつ (1) 青山学院大 愛知 24.48
7 近藤亜友美 (3) 園田学園女子大 京都 24.89
8 桑原 綾子 (1) 大阪成蹊大 大阪 24.72

女子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 西田 美菜 (2) 立命館大 大阪 24.33
2 伊藤 有那 (2) 青山学院大 岐阜 24.85
3 榛澤 聖子 (3) 駿河台大 千葉 24.84
4 守田紗矢香 (1) 青山学院大 神奈川 24.97
5 斉田 果歩 (2) 日本体育大 東京 24.97
6 吉野 史織 (1) 大阪成蹊大 滋賀 24.33
7 臼田菜々美 (2) 至学館大 愛知 24.59
8 片山 栞里 (1) 甲南大 愛知 24.60

女子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 森 美悠 (4) 日本体育大 宮城 24.39
2 小宮いつき (2) 東京学芸大 宮城 24.52
3 鶴田 玲美 (3) 大東文化大 鹿児島 24.68
4 藤田 涼子 (1) 日本体育大 東京 24.77
5 花田 優理 (4) 福岡大 福岡 25.00
6 大橋 沙季 (4) 園田学園女子大 兵庫 24.93
7 落井 優華 (4) 中央大 埼玉 24.87
8 渡邉ひかる (4) 駿河台大 静岡 24.09

女子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 畑 咲春 (2) 大阪体育大 大阪 24.75
3 湯淺佳那子 (3) 日本体育大 広島 24.44
4 安藝奈々美 (2) 環太平洋大 北海道 24.70
5 藤井 彩乃 (2) 青山学院大 千葉 24.90
6 福嶋 美幸 (4) 中央大 熊本 24.49
7 久保山晴菜 (4) 福岡大 佐賀 24.87
8 柴山沙也香 (3) 大阪成蹊大 愛知 23.98

女子 200m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 朝野 夏海 (2) 大阪成蹊大 富山 24.86
2 宮﨑亜美香 (2) 青山学院大 熊本 24.64
3 柳谷 朋美 (2) 大阪成蹊大 石川 24.36
4 佐藤日奈子 (4) 大東文化大 山形 24.16
5 天野 小春 (4) 北翔大 北海道 24.99
6 横田 理紗 (4) 大東文化大 埼玉 24.82
7 程川奈々子 (1) 日本大 青森 24.94
8 岩田 優奈 (3) 中央大 群馬 24.55

女子 200m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 宮田 乙葉 (1) 甲南大 兵庫 24.34
2 村上ちはる (4) 駿河台大 東京 24.97
3 重永乃理子(M1) 福岡大 福岡 24.62
4 蛭田 奏絵 (1) 中央大 神奈川 24.83
5 田植 晶子 (2) 法政大 埼玉 24.85
6 吉田 紗弓 (3) 立命館大 滋賀 24.26
7 星野 楓 (4) 中央大 埼玉 24.58
8 柴田 紗希 (4) 同志社大 京都 24.97

女子 200m 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 澤谷 柚花 (1) 甲南大 岡山 24.94
2 小林 茜 (2) 福島大 新潟 24.98
3 原 菜月 (4) 福岡大 佐賀 24.62
4 尾上 梨香 (1) 甲南大 兵庫 24.36
5 奥村 ユリ (1) 青山学院大 群馬 24.22
6 松本 扶弥 (3) 愛知教育大 愛知 24.82
7 稲岡 真由 (4) 園田学園女子大 兵庫 24.85
8 上村 希実 (3) 青山学院大 東京 24.57

女子 200m 予選8組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 川上いちご (1) 千葉大 千葉 24.76
3 秋田 理沙 (4) 金沢大 石川 24.51
4 芝田 望笑 (2) 山梨学院大 埼玉 24.43
5 鈴木 塔子 (2) 甲南大 三重 24.91
6 木戸 恵理(M1) 広島大 広島 24.87
7 佐々木 梓 (2) 青山学院大 大阪 24.69
8 西尾 香穂 (3) 甲南大 大阪 24.06

女子 200m 予選9組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 木村 瑞穂 (4) 甲南大 大阪 24.12
2 三村 萌 (1) 武庫川女子大 兵庫 24.86
3 春木麻実伽 (2) 大阪成蹊大 奈良 24.93
4 兒玉 芽生 (1) 福岡大 大分 24.36
5 鈴木 彩芳 (4) 園田学園女子大 大阪 24.81
6 金井 菜奈 (2) 福島大 富山 24.65
7 佐渡山みなみ(4) 九州共立大 沖縄 24.53
8 三宅真理奈 (3) 甲南大 岡山 24.99

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 光山 枝里 (1) 青山学院大 兵庫 56.17
3 尾上 梨香 (1) 甲南大 兵庫 55.13
4 伊谷 栞奈 (3) 駿河台大 静岡 54.36
5 木戸 恵理(M1) 広島大 広島 56.00
6 細野 舞香 (4) 明海大 東京 55.59
7 藤井 彩乃 (2) 青山学院大 千葉 56.27
8 安藤 もも (4) 中京大 広島 54.95

女子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 坪井わか菜 (3) 京都教育大 岡山 56.13
3 力丸 佳代 (1) 福岡大 福岡 56.12
4 上杉 悠菜 (2) 大阪成蹊大 大阪 55.52
5 椎谷佳奈子 (4) 新潟医療福祉大 新潟 54.69
6 川上いちご (1) 千葉大 千葉 54.67
7 後野詩衣菜 (1) 駿河台大 京都 55.45

女子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 大町 ゆい (3) 至学館大 愛知 56.22
3 安田明日翔 (1) 園田学園女子大 兵庫 55.92
4 松本 聖華 (4) 駿河台大 埼玉 54.34
5 中島沙弥香 (1) 日本体育大 東京 54.98
6 秦野 南美 (2) 山梨学院大 千葉 55.13
7 佐藤 朋子 (4) 岐阜経済大 岐阜 56.26
8 仲道 彩音 (1) 鹿屋体育大 大分 55.60

女子 400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 岩田 優奈 (3) 中央大 群馬 53.65
3 森本 真世 (4) 同志社大 京都 55.76
4 堅田 悠希 (4) 都留文科大 和歌山 56.25
5 春木麻実伽 (2) 大阪成蹊大 奈良 55.64
6 片山 栞里 (1) 甲南大 愛知 55.06
7 近藤 七海 (1) 至学館大 愛知 56.25
8 南 千尋 (1) 立命館大 大阪 55.07

女子 400m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 安藝奈々美 (2) 環太平洋大 北海道 55.53
3 薬師寺真奈(M1) 筑波大 長崎 55.9
4 稲岡 真由 (4) 園田学園女子大 兵庫 54.65
5 桑原 綾子 (1) 大阪成蹊大 大阪 54.69
6 芝田 望笑 (2) 山梨学院大 埼玉 56.16
7 福嶋 美幸 (4) 中央大 熊本 56.35
8 吉田 佳純 (2) 駿河台大 岐阜 55.41

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 河原田 萌 (3) 京都教育大 滋賀 2:11.61
2 田中 佑香 (1) 福岡大 佐賀 2:12.33
3 萩原 愛理 (4) 中央大 群馬 2:12.71
4 池崎 愛里 (2) 順天堂大 広島 2:06.40
5 朝日 春瑠 (1) 日本体育大 静岡 2:10.27
6 奧田 静香 (4) 青山学院大 東京 2:11.29
7 中塚 瑞樹 (2) 大阪体育大 大阪 2:13.47
8 今村菜々子 (3) 福岡大 熊本 2:10.50

女子 800m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 高橋 郁乃 (3) 中京大 愛知 2:11.40
3 大野 百花 (1) 至学館大 愛知 2:12.37
4 広田 有紀 (5) 秋田大 新潟 2:05.01
5 熊谷 百花 (1) 日本体育大 岩手 2:10.34
6 堤 裕希乃 (4) 鹿屋体育大 長崎 2:11.33
7 渋谷なつの (1) 新潟医療福祉大 長野 2:10.31
8 山下 桃花 (2) 佛教大 北海道 2:12.42

女子 800m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 瀧澤水希乃 (1) 城西国際大 宮城 2:11.09
2 藤崎 紗羅 (1) 早稲田大 東京 2:12.96
3 杉山 香南 (4) 順天堂大 神奈川 2:09.49
4 中谷 桐子 (1) 筑波大 静岡 2:11.98
5 武藤 直子 (3) 日本体育大 静岡 2:11.83
6 吉川 侑希(M2) 愛知教育大 愛知 2:13.02
7 棚谷 小梅 (1) 新潟医療福祉大 秋田 2:10.00
8 高石 涼香 (4) 東京大 東京 2:11.13

女子 800m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 有馬 京花 (2) 日本体育大 埼玉 2:11.15
2 樫原 真未 (1) 関西大 京都 2:11.94
3 陣在ほのか (2) 日本体育大 神奈川 2:09.43
4 宇野 佑紀 (1) 愛知教育大 愛知 2:10.87
5 上田江里子(M1) 北海道大 北海道 2:12.95
6 藤井 亜子 (3) 至学館大 広島 2:12.04
7 五十嵐音羽 (2) 日本体育大 神奈川 2:10.02
8 神薗芽衣子 (1) 東大阪大 大阪 2:13.05

女子 800m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 藤川 遥 (2) 鹿屋体育大 熊本 2:11.63
2 菊地 梨紅 (3) 順天堂大 千葉 2:10.60
3 中村 美宇 (1) 福島大 福島 2:08.62
4 吉田かれん (2) 日本体育大 広島 2:12.27
5 菅野 杏奈 (3) 福島大 福島 2:11.18
6 竹内 まり (3) 早稲田大 愛媛 2:10.26
7 大上 千鶴 (4) 武庫川女子大 兵庫 2:12.79
8 三谷 薫 (2) 北海道教育大 北海道 2:13.31

女子 800m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 大迫 晴香 (1) 福岡教育大 広島 2:12.85
2 仲道 彩音 (1) 鹿屋体育大 大分 2:12.12
3 長谷川瑠々 (1) 日本体育大 新潟 2:10.80
4 池田和花子 (4) 福岡教育大 長崎 2:13.05
5 西永 菜津 (1) 筑波大 山口 2:11.65
6 内山 成実(M1) 東京学芸大 長野 2:10.22
7 戸谷 温海 (2) 山梨学院大 大阪 2:09.35
8 志村 美希 (2) 日本体育大 東京 2:11.15

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 大谷菜南子 (1) 松山大 愛媛 4:23.26
2 今村菜々子 (3) 福岡大 熊本 4:26.88
3 久田ちひろ (1) 鹿屋体育大 鹿児島 4:29.30
4 井手 彩乃 (2) 福岡大 長崎 4:28.88
5 瀬理 穂香 (4) 京都光華女子大 大阪 4:30.67
6 岡村 未歩 (2) 城西大 長野 4:31.85
7 大塚 沙弥 (1) 中央大 埼玉 4:29.40
8 佐藤みな実 (3) 順天堂大 東京 4:27.26
9 五島 莉乃 (3) 中央大 石川 4:28.32
10 髙谷 愛奈 (3) 大阪学院大 兵庫 4:29.91
11 西山未奈美 (1) 松山大 愛媛 4:25.95
12 櫻井 千佳 (3) 兵庫大 兵庫 4:30.03
13 青松 真那 (1) 佛教大 京都 4:31.08
14 又村 菜月 (1) 立命館大 京都 4:27.79
15 保坂野恋花 (3) 東京農業大 山梨 4:24.75
16 大内 もか (1) 松山大 愛媛 4:31.61

女子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 平賀 奏美 (2) 東京農業大 東京 4:27.12
2 今枝 紗弥 (1) 園田学園女子大 兵庫 4:31.22
3 柳谷 日菜 (1) 関西大 大阪 4:29.78
4 白鳥さゆり (4) 順天堂大 千葉 4:25.71
5 井上 葉南 (1) 名城大 愛知 4:31.92
6 木下 文音 (2) 関西大 大阪 4:29.04
7 加藤 綾華 (2) 名城大 三重 4:30.43
8 日隈 彩美 (3) 鹿屋体育大 大分 4:28.09
9 工藤 杏華 (2) 日本体育大 大分 4:19.90
10 芝本 涼花 (1) 佛教大 兵庫 4:31.31
11 西出 優月 (1) 関西外国語大 大阪 4:30.39
12 坂内 美月 (2) 大東文化大 福島 4:28.18
13 村上 愛華 (2) 日本体育大 長野 4:28.91
14 藤川 遥 (2) 鹿屋体育大 熊本 4:29.51
15 橋本 奈津 (3) 京都産業大 和歌山 4:27.14
16 土田 佳奈 (3) 東京農業大 新潟 4:25.33

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 松浦 佳南 (4) 名城大 静岡 16:23.63
2 花野 桃子 (2) 日本体育大 新潟 16:17.03
3 西松 美樹 (2) 関西外国語大 高知 16:23.30
4 鈴木彩智歩 (3) 日本体育大 茨城 16:13.49
5 宮坂 朋実 (2) 立教大 埼玉 16:29.43
6 澤井いずみ (2) 関西大 北海道 16:19.99
7 田中 愛里 (4) 関西外国語大 北海道 16:25.99
8 長濱夕海香 (2) 大阪芸術大 神奈川 16:25.16
9 原田 紗枝 (4) 東京農業大 千葉 16:28.42
10 藤村 晴菜 (2) 京都光華女子大 京都 16:25.36
11 小枝 未森 (3) 佛教大 大阪 16:21.58
12 小汲 紋加 (2) 玉川大 東京 16:24.68
13 鈴木 優花 (1) 大東文化大 秋田 16:21.65
14 加賀山実里 (4) 立命館大 大阪 16:18.87
15 鹿嶋 栞名 (4) 佛教大 和歌山 16:20.42
16 日隈 彩美 (3) 鹿屋体育大 大分 16:25.93
17 渡邉 桃子 (2) 関西大 大阪 16:19.06
18 齋藤 暁 (4) 大東文化大 埼玉 16:24.48
19 大石 楓 (3) 玉川大 静岡 16:21.95
20 髙谷 愛奈 (3) 大阪学院大 兵庫 16:13.80
21 吉薗 栞 (1) 立命館大 宮崎 16:24.41
22 藤村 晶菜 (2) 京都光華女子大 京都 16:21.46
23 光恒 悠里 (3) 福岡大 福岡 16:23.14
24 佐光菜々子 (3) 城西大 愛知 16:26.63
25 井手 彩乃 (2) 福岡大 長崎 16:18.14
26 玉城かんな (4) 名城大 長野 16:26.31
27 元廣 由美 (4) 大東文化大 東京 16:13.57
28 戸田 朱音 (2) 大阪学院大 兵庫 16:27.42

女子 5000m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 水口 瞳 (4) 大阪学院大 静岡 16:08.41
2 三ツ木桃香 (3) 城西大 埼玉 16:06.45
3 加藤 優果 (1) 中京学院大 岐阜 15:42.09
4 山本明日香 (3) 大阪芸術大 和歌山 16:07.49
5 岡本奈々依 (3) 大阪学院大 愛知 16:06.10
6 上田 雪菜 (3) 筑波大 奈良 16:06.27
7 森 紗也佳 (3) 関西大 静岡 15:57.71
8 北脇 亮子 (3) 大東文化大 鳥取 16:06.31
9 須藤ひかる (2) 東北福祉大 茨城 16:13.40
10 杉浦穂乃加 (3) 中京大 愛知 16:12.98
11 加賀山恵奈 (4) 立命館大 京都 16:03.17
12 西川 真由 (4) 順天堂大 奈良 16:13.41
13 佐藤 成葉 (3) 立命館大 東京 15:43.49
14 棚池穂乃香 (4) 京都産業大 滋賀 15:55.80
15 岡島 楓 (1) 日本体育大 北海道 15:59.54
16 三浦 瑠衣 (1) 大東文化大 宮城 16:05.22
17 高野 涼夏 (4) 関西大 神奈川 16:08.59
18 信岡 桃英 (3) 京都産業大 京都 16:01.55
19 田畑 朱萌 (2) 関西大 長崎 16:12.42
20 藤原あかね (4) 松山大 愛媛 15:58.39
21 佐野英里佳 (2) 拓殖大 千葉 16:02.03
22 田中 綾乃 (3) 立命館大 大阪 16:13.46
23 佐藤 有希 (4) 東京農業大 茨城 15:59.93
24 関 紅葉 (4) 立命館大 埼玉 16:02.37
25 緒方 美咲 (4) 松山大 愛媛 15:39.11
26 宮田佳菜代 (1) 新潟医療福祉大 新潟 15:52.72
27 保坂野恋花 (3) 東京農業大 山梨 16:10.52
28 五島 莉乃 (3) 中央大 石川 15:42.06

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 堀池 香穂 (4) 国士舘大 神奈川 13.51
2 大久保 光 (3) 日本体育大 福岡 14.13
3 柴田 紗希 (4) 同志社大 京都 14.02
4 斎藤 碧彩 (1) 法政大 群馬 13.92
5 小林 里帆 (3) 山梨学院大 山梨 14.17
6 佐藤 和 (1) 山形大 山形 13.80
7 尾崎 サキ (2) 園田学園女子大 兵庫 14.24
8 太田 麻香 (3) 山梨学院大 山梨 14.28

女子 100mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 バルア ミティラ (2) 駿河台大 埼玉 14.10
2 宅間きらら (1) 国士舘大 京都 14.10
3 田中陽夏莉 (2) 山梨学院大 埼玉 13.38
4 遠山ちひろ (4) 北星学園大 北海道 14.22
5 笹沼 若奈 (1) 作新学院大 栃木 14.20
6 金井まるみ (3) 青山学院大 神奈川 13.89
7 髙島佳乃子 (3) 大阪教育大 兵庫 14.30
8 岡本 梨花 (3) 京都教育大 京都 13.89

女子 100mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 謝 喜恩 国立台湾師範大 TPE 13.50
2 宮前 里帆 (4) 大阪国際大 和歌山 13.81
3 良知なつ美 (4) 駿河台大 静岡 13.92
4 藤森 栞菜 (2) 大阪成蹊大 北海道 14.29
5 會津 萌実 (2) 新潟医療福祉大 新潟 14.24
6 澤田イレーネオギモンギ(3) 東京学芸大 東京 14.04
7 鹿山 鼓文 (1) 大東文化大 群馬 14.17
8 篠原 愛海 (2) 環太平洋大 鹿児島 14.12

女子 100mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 高橋 美理 (4) 福岡大 大分 14.13
2 鈴木 美帆 (4) 法政大 神奈川 13.54
3 川勝 稀月 (1) 東京学芸大 宮城 14.25
4 安井 彩奈 (3) 大阪成蹊大 大阪 13.73
5 下谷 奈央 (3) 環太平洋大 広島 13.99
6 古橋 佳奈 (1) 山梨学院大 愛知 13.93
7 大山 茜里 (3) 大東文化大 栃木 14.16
8 松竹 美蕗 (1) 九州共立大 長崎 14.27

女子 100mH 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 小宮いつき (2) 東京学芸大 宮城 14.26
2 藤原 美咲 (2) 九州共立大 福岡 13.96
3 川上 風花 (4) 筑波大 埼玉 13.98
4 小﨑 遥 (1) 日本体育大 滋賀 14.26
5 中島 未貴 (3) 山梨学院大 埼玉 13.60
6 鎌田 咲季 (3) 福岡大 福岡 13.61
7 湯原 美月 (4) 東海大 神奈川 14.15
8 吉田のぞみ (2) 大東文化大 埼玉 14.15

女子 100mH 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 泉谷 莉子(M1) 武庫川女子大 大阪 14.16
2 黒岩 恭香 (1) 作新学院大 栃木 13.93
3 中村 麗奈 (2) 大阪成蹊大 大阪 14.24
4 松田 彩佳 (3) 青山学院大 兵庫 14.00
5 大久保有梨 (4) 中央大 福井 13.54
6 片岡 咲葵 (4) 大阪体育大 大阪 13.73
7 内山はるな (4) 至学館大 愛知 14.13
8 坂本 るみ (1) 福島大 茨城 14.28

女子 100mH 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 藤村 彩 (2) 大阪体育大 山口 14.23
2 西垣 朱音 (1) 国士舘大 三重 14.06
3 小林紗矢香 (4) 愛知教育大 愛知 13.45
4 塩音 理子 (2) 関西大 京都 14.19
5 井上 裕絵 (4) 大東文化大 福岡 14.30
6 大松 由季 (4) 愛知教育大 広島 13.90
7 村岡 柊有 (1) 北海道教育大 北海道 14.11
8 坂口理沙子(M1) 同志社大 奈良 13.83

女子 100mH 予選8組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 千葉 桃香 (2) 福島大 宮城 14.24
2 安田 志織 (2) 環太平洋大 千葉 14.29
3 木村 瑞穂 (4) 甲南大 大阪 14.05
4 平賀 礼子 (3) 同志社大 京都 13.82
5 吉田 菜穂 (4) 福島大 山形 14.12
6 田中 佑美 (2) 立命館大 大阪 13.47
7 丸本 佳苗 (2) 同志社大 兵庫 13.91
8 山本 香織 (3) 東京女子体育大 広島 14.17

女子 100mH 予選9組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 藤井 理抄 (3) 日本体育大 東京 14.15
2 青木 光穂 (2) 福岡大 福岡 14.25
3 園原 晶 (2) 愛知教育大 岐阜 13.99
4 新貝 桃子 (3) 皇學館大 三重 14.26
5 中釜佐和子 (3) 東京学芸大 鹿児島 13.96
6 竹内 真弥 (2) 日本女子体育大 大阪 14.14
7 佐々木 天 (3) 筑波大 岩手 13.69
8 藤森 菜那 (3) 明治大 静岡 13.59

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 野田 朱音 (1) 園田学園女子大 兵庫 1:01.28
3 河野 志歩 (1) 宮崎公立大 宮崎 59.82
4 津波 愛樹 (1) 福岡大 沖縄 1:00.07
5 竹内 玲菜 (2) 環太平洋大 兵庫 1:01.02
6 西山 華織(M2) 福岡教育大 山口 1:00.51
7 中原みなみ (2) 甲南大 大阪 59.41
8 小川 優衣 (4) 東京女子体育大 埼玉 1:00.83

女子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 カラザーズ圭菜ヴィヴィアン(4) 慶應義塾大 神奈川 1:00.62
3 黒岩星沙碧 (1) 環太平洋大 高知 1:01.17
4 木本 彩葉 (4) 立命館大 滋賀 59.90
5 寺本 光里 (1) 大東文化大 青森 1:00.63
6 吉田 佳純 (2) 駿河台大 岐阜 58.68
7 坂本 るみ (1) 福島大 茨城 59.88
8 野尻 真由 (2) 大阪大 大阪 1:01.12

女子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 川島 都妃 (1) 千葉大 千葉 1:01.36
2 永島 美紀 (1) 中京大 岐阜 1:01.46
3 安達 眞咲 (2) 園田学園女子大 滋賀 1:01.01
4 瀧澤 瑞季 (1) 日本女子体育大 埼玉 1:00.46
5 六反田実優 (3) 同志社大 石川 59.48
6 松村 涼 (4) 横浜市立大 神奈川 1:00.13
7 大久保有梨 (4) 中央大 福井 59.80
8 小澤ほのか (3) 園田学園女子大 兵庫 1:00.88

女子 400mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 川島 卯未 (2) 中央大 福井 1:01.45
2 林 理紗 (3) 立命館大 北海道 1:00.30
3 小﨑 遥 (1) 日本体育大 滋賀 59.53
4 内田 真倫 (1) 福岡大 福岡 1:00.93
5 横田 華恋 (2) 園田学園女子大 兵庫 59.63
6 間處ふみな (1) 兵庫大 兵庫 1:01.44
7 北野 有紀(M1) 愛知教育大 愛知 1:00.42
8 荒島 夕理 (3) 中央大 岡山 1:01.00

女子 400mH 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 比嘉 和希 (2) 山梨学院大 千葉 59.86
3 物江 来夢 (3) 国士舘大 福島 1:01.28
4 内山 成実(M1) 東京学芸大 長野 1:00.81
5 大城 楓奈 (1) 山形大 山形 59.17
6 小林 茜 (2) 福島大 新潟 1:00.52
7 安井 彩奈 (3) 大阪成蹊大 大阪 59.91
8 川勝 稀月 (1) 東京学芸大 宮城 1:01.05

女子 400mH 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 新田 真未(M2) 岩手大 岩手 59.91
3 栗谷 瑞希 (2) 園田学園女子大 兵庫 1:00.68
4 江添 真子 (3) 平成国際大 群馬 1:01.11
5 平原 杏華 (2) 東京学芸大 東京 59.86
6 白井 杏子 (1) 法政大 新潟 1:01.22
7 西村寧々花 (1) 立命館大 京都 59.01
8 小山 涼華 (4) 大東文化大 栃木 1:00.52

女子 3000mSC タイムレース

女子 3000mSC タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 田口 真琴 (4) 神戸学院大 兵庫 10:47.90
2 三浦 佳奈 (2) 東北福祉大 宮城 10:59.23
3 木下友梨菜 (3) 中央大 神奈川 10:56.98
4 河合 咲季 (4) 大阪学院大 愛知 10:51.28
5 堀尾 咲月 (1) 京都産業大 奈良 10:54.88
6 松本 美咲 (2) 立命館大 京都 10:47.52
7 中西 希 (2) 神戸学院大 兵庫 10:51.25
8 守田 詩歩 (4) 福岡大 山口 10:50.20
9 後藤 梨奈 (2) 中京大 愛知 10:49.35
10 神谷 もも (3) 愛知教育大 愛知 10:49.38
11 飯田 夏帆 (3) 日本女子体育大 埼玉 10:48.80
12 小幡 美貴 (2) 立教大 千葉 10:57.38
13 大内 もか (1) 松山大 愛媛 10:56.24
14 田口 綾乃 (1) 帝京科学大 東京 10:48.31
15 田辺 恋奈 (3) 佛教大 福井 10:47.56

女子 3000mSC タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 沖村 美夏 (3) 佛教大 京都 10:23.87
2 松村 悠香 (3) 大東文化大 埼玉 10:32.41
3 岡田 佳子 (3) 松山大 愛媛 10:05.26
4 金澤 結 (2) 立教大 千葉 10:46.80
5 秋山 祐妃 (2) 大東文化大 熊本 10:17.32
6 是澤磨莉乃 (3) 佛教大 愛媛 10:35.58
7 髙橋 優菜 (2) 順天堂大 岩手 10:40.50
8 脇坂 詩乃 (3) 立命館大 神奈川 10:44.63
9 高野 涼夏 (4) 関西大 神奈川 10:31.32
10 西山未奈美 (1) 松山大 愛媛 10:17.38
11 西出 優月 (1) 関西外国語大 大阪 10:43.51
12 信岡 桃英 (3) 京都産業大 京都 10:13.44
13 長部 果穂 (1) 拓殖大 新潟 10:43.10
14 須貝 美齢 (1) 山形大 山形 10:32.20
15 高見沢里歩 (3) 松山大 愛媛 10:05.81

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 矢来 舞香 (2) 中京大 兵庫 48:30.45
2 坪平佐希子 (4) 武庫川女子大 兵庫 51:00
3 小澤さきは (3) 金沢大 兵庫 49:40.75
4 多比良千穂 (4) 龍谷大 茨城 50:34.88
5 大野 未夢 (4) 平成国際大 千葉 49:44
6 田牧明花音 (1) 広島大 広島 48:13
7 岩田 奈央 (2) 同志社大 愛知 50:54.06
8 高野 寛子 (4) 京都大 富山 50:02
9 末永 貴瑛 (4) 九州共立大 福岡 50:30.51
10 浅野 成美 (1) 高知工科大 高知 49:15.20
11 山田 美慶 (1) 中部学院大 新潟 50:25
12 深水 梨保 (4) 至学館大 愛知 49:04.95
13 藤田 喜子 (3) 松山大 愛媛 50:39.00
14 栗原 都妃 (2) 日本女子体育大 千葉 49:36.83
15 外所 知紗 (2) 同志社女子大 群馬 47:37.39
16 中川 晴子 (3) 名古屋大 愛知 1:44:11
17 本間 汐音 (2) 中京大 新潟 47:07.00
18 林 奈海 (1) 順天堂大 福岡 49:07
19 浅野 眞代 (3) 大阪市立大 京都 48:54.64
20 矢島 風香 (2) 中京大 愛知 50:59.87
21 吉田 優海 (1) 国士舘大 石川 47:50
22 橋 あぐり (1) 中部学院大 富山 48:53.54
23 横山ひろり (4) 国士舘大 鹿児島 49:50
24 大谷菜々子 (2) 中京大 静岡 49:18.55
25 杉山 智香 (3) 同志社大 岐阜 47:57.22
26 園田世玲奈 (4) 中京大 滋賀 47:09.12
27 立見 真央 (1) 中京大 静岡 49:13
28 八木原 楓 (4) 東海大 静岡 49:32.21
29 竹中 千尋 (4) 北海道大 神奈川 50:51.44
30 川邉のぞみ (2) 名古屋大 岐阜 50:32.50

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 中西 美早 (3) 日本女子体育大 愛知 1m82
2 徳本 鈴奈 (1) 福岡大 沖縄 1m76
3 中村香南子 (3) 九州共立大 熊本 1m72
4 仲野 春花 (4) 早稲田大 福岡 1m83
5 岩下 美桜(M1) 大阪教育大 大阪 1m75
6 浅井さくら (2) 筑波大 愛知 1m74
7 岡田 彩希 (2) 九州共立大 山口 1m72
8 鎌田ほのか (1) 日本女子体育大 福島 1m74
9 日高 水樹 (3) 神戸大 京都 1m72
10 石岡 柚季 (3) 日本女子体育大 宮城 1m76
11 鐡丸美由紀 (4) 園田学園女子大 鹿児島 1m73
12 平元 香葉(M1) 天理大 大阪 1m73
13 小池 芽生 (1) 東洋大 埼玉 1m72
14 寺谷 諭美 (4) 筑波大 鳥取 1m75
15 青山 夏実 (3) 日本女子体育大 神奈川 1m75
16 武山 玲奈 (1) 環太平洋大 高知 1m75
17 髙橋 渚 (1) 日本大 東京 1m78
18 今川 恵 (1) 日本女子体育大 広島 1m73
19 神田 菜摘 (2) 福岡大 広島 1m76
20 菰田梨香子 (1) 至学館大 愛知 1m74
21 神坂 莉子 (1) 日本女子体育大 千葉 1m77
22 中村 紗華 (1) 順天堂大 神奈川 1m75
23 荒木 志帆 (3) 武庫川女子大 兵庫 1m72
24 楊 文蔚 香港大 HKG 1m88

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 森田 彩(M1) 武庫川女子大 大阪 3m80
2 和田沙也夏 (1) 日本体育大 埼玉 3m80
3 水上 真里 (1) 中央大 愛知 3m80
4 中林 麻奈 (4) 日本体育大 三重 3m90
5 大川 楓(M2) 東京学芸大 東京 3m60
6 髙田 彩佳 (2) 中京大 愛知 3m70
7 新田英理子 (1) 東京学芸大 岩手 3m62
8 久岡 璃紗 (2) 日本体育大 福岡 3m60
9 所 杏子 (4) 中京大 愛知 3m60
10 杉山世梨奈 (3) 岐阜経済大 岐阜 3m60
11 八木田春菜 (3) 筑波大 静岡 3m60
12 椎葉 実生 (1) 日本体育大 大阪 3m80
13 神谷 優希 (1) 中京大 静岡 3m60
14 生島 弥歩(M1) 筑波大 埼玉 3m70
15 原 裕美佳 (4) 清和大 長野 3m60
16 前川 淳 (1) 日本体育大 大阪 3m90
17 金治 良佳 (4) 武庫川女子大 京都 3m90
18 黒田 愛香 (1) 園田学園女子大 奈良 3m60
19 橋本 直 (1) 日本体育大 埼玉 3m85
20 速水 舞 (4) 東京学芸大 東京 3m60
21 南部 珠璃 (2) 中京大 滋賀 3m75
22 諸田 実咲 (2) 中央大 群馬 4m00
23 久保 愛菜 (3) 清和大 群馬 3m80
24 道下 咲希 (1) 武庫川女子大 兵庫 3m70
25 佐原 幸奈 (2) 清和大 静岡 3m60
26 安宅 伽織 (2) 日本体育大 香川 3m80
27 若園 茜 (4) 筑波大 岐阜 3m90
28 青柳 有香 (2) 東京学芸大 東京 3m70

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 神山 綾音 (4) 日本体育大 栃木 6m07
2 宮川 杏奈 (1) 山梨学院大 愛知 5m91
3 茂 沙織 (3) 筑波大 長崎 5m91
4 山下 友佳 (3) 立命館大 大阪 6m09
5 高橋かおり (3) 山形大 山形 5m98
6 佐々木明日香(3) 青山学院大 宮城 6m02
7 星野 楓 (4) 中央大 埼玉 5m92
8 森本 知隼 (1) 横浜国立大 長野 5m92
9 野口 理帆 (1) 大阪成蹊大 岡山 5m97
10 権瓶明日夏 (3) 福岡大 新潟 5m95
11 小林 聖 (1) 岐阜経済大 静岡 5m95
12 大浦 沙紀 (4) 園田学園女子大 兵庫 6m01

女子 走幅跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 山本 渚 (2) 鹿屋体育大 徳島 5m94
2 坂東あすか (1) 横浜国立大 大阪 6m02
3 漁野 理子 (2) 早稲田大 和歌山 6m04
4 天城帆乃香 (3) 中京大 静岡 5m99
5 椹木 亜美 (2) 大阪成蹊大 京都 5m91
6 清野涼々花 (1) 東京学芸大 千葉 5m92
7 今濱 美咲 (3) 青山学院大 岡山 5m96
8 加藤 伊織 (4) 立命館大 滋賀 5m96
9 小野瀬桃華 (1) 日本大 埼玉 5m94
10 吉村 月乃 (1) 愛知教育大 愛知 5m90
11 本原 朱莉 (2) 環太平洋大 岡山 6m00
12 原田 彩希 (4) 九州共立大 福岡 6m11
13 近藤 祐未 (4) 日本体育大 山梨 5m92

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 茂田井みさと(1) 福島大 新潟 12m35
2 木村ひかり (4) 順天堂大 群馬 12m46
3 宮川 杏奈 (1) 山梨学院大 愛知 12m66
4 恵良 和鈴(M1) 武庫川女子大 大阪 12m46
5 平元 香葉(M1) 天理大 大阪 12m23
6 三上 彩 (3) 福岡大 福岡 12m53
7 椎葉 実生 (1) 日本体育大 大阪 12m56
8 髙島真織子 (1) 福岡大 兵庫 12m58
9 高橋かおり (3) 山形大 山形 12m48
10 柳川かれん (1) 立命館大 京都 12m66
11 山下 桐子 (1) 筑波大 福島 12m42
12 河合 栞奈 (3) 大阪成蹊大 大阪 13m05
13 糟谷 友里 (2) 中京大 愛知 12m42
14 森岡 美紅(M2) 横浜国立大 岡山 12m30

女子 三段跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 近藤 祐未 (4) 日本体育大 山梨 12m40
2 宮畑さくら (4) 園田学園女子大 京都 12m55
3 浅野紗弥香 (4) 東海学園大 岐阜 12m55
4 野田永里愛 (1) 九州共立大 熊本 12m48
5 江 慧琪 国立台湾師範大 TPE 12m93
6 武村 明香 (3) 神戸大 京都 12m61
7 田上 陽菜 (2) 関西大 大阪 12m44
8 中村 紗華 (1) 順天堂大 神奈川 12m86
9 金子史絵奈 (1) 青山学院大 大分 12m62
10 河瀬 真央 (4) 大阪成蹊大 岐阜 12m47
11 長根 史依 (2) 横浜国立大 岩手 12m25
12 梅津 彩香 (1) びわこスポーツ大 滋賀 12m40
13 上梨ライム (3) 大阪成蹊大 岐阜 12m45
14 竹田有香里 (1) 京都教育大 大阪 12m29

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 髙橋 由華 (3) 九州共立大 新潟 14m57
2 山下 優衣 (2) 東京女子体育大 青森 13m66
3 伊知地千奈 (4) 筑波大 宮崎 14m60
4 田村 満孔 (3) 大阪体育大 京都 14m55
5 畠山 和紀 (4) 東京女子体育大 岩手 13m02
6 石丸 来未 (3) 福岡大 福岡 14m54
7 東田歩乃佳 (1) 大阪体育大 大阪 13m10
8 武井 仁美 (3) 東京女子体育大 山梨 13m23
9 アヒンバレ・ティナ (1) 筑波大 兵庫 14m14
10 岩木 理菜 (2) 園田学園女子大 兵庫 13m25
11 菅原 麻未 (4) 東北福祉大 宮城 13m27
12 近藤 沙南 (1) 中京大 愛知 13m38
13 秋田 茜 (2) 九州共立大 奈良 13m56
14 甲斐 利枝 (3) 東京女子体育大 熊本 13m06
15 松下ちひろ (1) 国士舘大 埼玉 13m37
16 今井 美夢 (4) 園田学園女子大 兵庫 13m16
17 海老原佑香 (3) 日本女子体育大 茨城 14m50
18 進堂 りか (1) 九州共立大 大阪 14m55
19 小林日菜子 (3) 聖学院大 埼玉 13m31
20 増田 奈緒 (2) 中京大 静岡 13m31
21 尾山 和華 (2) 福岡大 兵庫 15m57
22 上谷 詩織 (1) 東大阪大 大阪 13m19
23 秋山 尚子 (3) 東京女子体育大 福島 13m47
24 川口 叙樹 (3) 中京大 兵庫 13m07
25 廣畑 万季 (4) 武庫川女子大 兵庫 13m99
26 郡 菜々佳 (3) 九州共立大 大阪 16m57
27 広沢 南奈 (1) 関西学院大 大阪 14m34
28 山本 怜奈 (1) 明治国際医療大 香川 13m66
29 西川チカコ (4) 福岡大 徳島 14m86
30 清水 捺帆 (3) 東京女子体育大 東京 13m74
31 五十嵐沙可 (4) 九州共立大 新潟 13m18
32 齋藤 友里 (3) 筑波大 高知 14m98

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 平野 優花 (1) 日本体育大 愛知 43m08
2 郡 菜々佳 (3) 九州共立大 大阪 54m26
3 安藤 和祈 (2) 国士舘大 神奈川 43m32
4 半田 水晶 (3) 筑波大 群馬 47m20
5 川口 紅音 (2) 日本体育大 愛知 49m16
6 近藤 沙南 (1) 中京大 愛知 44m30
7 石井明日夏 (4) 東京女子体育大 茨城 50m19
8 渡邊 理沙 (3) 就実大 岡山 44m27
9 田川 浩子 (4) 鹿屋体育大 長崎 47m50
10 酒井梨々華 (3) 東京女子体育大 和歌山 46m70
11 吉留明夏里(M1) 大阪教育大 大阪 46m73
12 髙木 智帆 (1) 四国大 徳島 45m59
13 影山 絢香 (3) 大阪体育大 静岡 44m56
14 鈴木 文香 (4) 東京女子体育大 茨城 44m13
15 片山 明莉 (2) 四国大 徳島 44m76
16 堀田 葉月 (2) 中京大 熊本 44m32
17 芳賀 鼓(M1) 国士舘大 神奈川 48m45
18 甲斐 利枝 (3) 東京女子体育大 熊本 47m99
19 辻川美乃利(M1) 筑波大 茨城 52m56
20 高橋沙也加 (4) 仙台大 宮城 43m17
21 神山 結衣 (4) 茨城大 栃木 44m94
22 渡部 愛理 (4) 九州共立大 長崎 45m42
23 杉田 実咲 (3) 順天堂大 埼玉 45m62
24 石川 京奈 (3) 天理大 奈良 43m54
25 森川絵美子 (3) 中京大 新潟 45m67
26 アヒンバレ・ティナ (1) 筑波大 兵庫 44m59
27 佐藤さくら (3) 日本体育大 福島 43m36
28 藤原 千春 (2) 国士舘大 三重 43m33
29 安宅 紗那 (3) 東京女子体育大 愛媛 43m95
30 荒野 幸帆 (1) 日本体育大 富山 45m93
31 野上 優愛 (1) 福岡大 大分 43m39
32 池平 遥香 (4) 九州共立大 鹿児島 46m01

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 濵田恵里奈 (3) 九州共立大 三重 57m51
2 山本 蘭 (1) 東京女子体育大 岩手 51m46
3 平野 栞菜 (1) 中京大 愛知 52m51
4 阿部 千明 (4) 平成国際大 埼玉 50m75
5 藤本 咲良 (2) 中京大 兵庫 53m53
6 メイン 桜 (3) 九州共立大 宮崎 57m73
7 泉 花奈 (2) 四国大 徳島 52m10
8 金子 明奈 (2) 流通経済大 愛知 54m67
9 濱口 美菜 (4) 明治国際医療大 京都 55m37
10 中野 育 (4) 徳山大 愛媛 54m52
11 太田 紗矢 (2) 福岡大 福岡 50m67
12 赤木 美保 (4) 環太平洋大 島根 53m84
13 藤田いづみ (4) 立命館大 香川 55m27
14 桑原 翠 (2) 九州共立大 和歌山 58m05
15 福島 梨香 (4) 武庫川女子大 大阪 50m70
16 原田ハルミ (1) 九州共立大 福井 52m98
17 白木 七星 (1) 岐阜経済大 岐阜 51m75
18 腰髙 里歩 (2) 流通経済大 栃木 51m93
19 東 澪 (4) 大阪体育大 三重 55m88
20 田原 智仁 (4) 明海大 秋田 50m65
21 関口 清乃 (3) 筑波大 埼玉 60m08
22 青柳 栞 (2) 大阪体育大 大阪 53m41
23 大久保祥子 (4) 中京大 愛知 55m15
24 高橋 沙湖 (3) 大阪体育大 秋田 55m05
25 能登 美幸 (4) 東京女子体育大 愛知 52m68
26 谷内 佳那 (1) 九州共立大 兵庫 51m82
27 松井 美波 (2) 東京女子体育大 埼玉 50m09
28 小舘 充華 (2) 流通経済大 秋田 59m28
29 洪 琇玟 国立台湾師範大 TPE 59m21
30 伊藤エリカ (1) 明治国際医療大 三重 52m46
31 雪岡 野絵 (4) 九州共立大 三重 56m98
32 菊池 美緒 (1) 福岡大 宮城 54m16

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 米倉奈津実 (4) 九州共立大 佐賀 50m52
2 野下ちはる (2) 大阪体育大 北海道 50m27
3 瀧川 寛子(M2) 中京大 大阪 56m31
4 後藤明日香 (3) 筑波大 茨城 52m69
5 石本 瞳 (2) 中京大 愛知 50m79
6 大城 まゆ (4) 九州共立大 沖縄 54m57
7 井口 華穂(M1) 新潟医療福祉大 長野 52m27
8 宮下恵里花 (1) 鹿屋体育大 熊本 51m93
9 中田 寛乃 (3) 愛知教育大 岐阜 54m69
10 森 凪紗 (4) 慶應義塾大 愛知 52m19
11 井上 萌 (4) 大阪体育大 兵庫 50m94
12 勝野 有稀 (4) 九州共立大 佐賀 53m07
13 兵藤 秋穂 (1) 筑波大 宮城 52m22
14 永山 莉子 (2) 鹿屋体育大 沖縄 51m58
15 金本 実華 (2) 徳山大 山口 50m78
16 上田 百寧 (1) 福岡大 福岡 53m78
17 田中 来夢 (4) 大阪成蹊大 岡山 50m61
18 湯本 珠実 (1) 新潟医療福祉大 長野 50m93
19 舘林 郁美 (4) 至学館大 愛知 54m19
20 桑添 友花 (2) 筑波大 宮城 54m50
21 金子 春菜 (4) 中京大 岐阜 52m40
22 平石 風歩 (4) 東京学芸大 群馬 50m02
23 高橋奈津子 (3) 福島大 宮城 51m81
24 安馬 利菜 (4) 東京女子体育大 埼玉 51m14
25 小山あかね (4) 大阪成蹊大 奈良 53m14
26 浅野 叶紀 (4) 東京女子体育大 茨城 53m82
27 黒島 美香 (4) 九州共立大 沖縄 51m33
28 岡村 亜彩 (3) 環太平洋大 兵庫 50m15
29 山下実花子 (3) 九州共立大 京都 59m94