【日本学生陸上個人選手権 2016】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

2016日本学生陸上競技個人選手権大会(2016年6月10日~12日)

日本学生陸上競技個人選手権 画像
img via: 日本学生陸上競技連合ホームページ

学生競技者のトップが集う2016日本学生陸上競技個人選手権が、2016年6月10日(金)~12日(日)の3日間に渡り、Shonan BMW スタジアム平塚で開催されます(ハンマー投は東海大学湘南校舎陸上競技場にて実施)。

ここでは、スタートリスト(出場選手)とタイムテーブルを掲載していきます。各選手右側の記録は資格記録です。

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技日程)

第1日 6月10日(金)タイムテーブル

第1日 トラック競技

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 10000mW 決勝
11:00 女子 100mH 予選 (7組3着+3)
11:40 男子 110mH 予選 (8組3着+8)
12:25 女子 1500m 予選 (2組6着+3)
12:50 男子 1500m 予選 (3組4着+3)
13:20 女子 400m 予選 (4組3着+4)
13:40 男子 400m 予選 (6組2着+4)
14:30 女子 100mH 準決勝 (3組2着+2)
14:50 男子 110mH 準決勝 (4組1着+4)
15:30 女子 400m 準決勝 (2組3着+2)
15:45 男子 400m 準決勝 (2組3着+2)
16:00 女子 1500m 決勝
16:15 男子 1500m 決勝
16:30 女子 100mH 決勝
16:40 男子 110mH 9位以下決定戦
16:50 男子 110mH 決勝

第1日フィールド競技

開始 性別 種目 ラウンド
10:30 女子 棒高跳 決勝
11:30 男子 三段跳 決勝
10:00 男子 円盤投 決勝
13:30 女子 円盤投 決勝

第2日 6月11日(土)タイムテーブル

第2日 トラック競技

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 女子 400mH 予選 (6組2着+4)
10:35 男子 400mH 予選 (6組2着+4)
11:10 女子 10000mW 決勝
12:10 女子 100m 予選 (11組2着+10)
13:10 男子 100m 予選 (9組3着+5)
14:00 女子 400mH 準決勝 (2組3着+2)
14:20 男子 400mH 準決勝 (2組3着+2)
14:40 女子 100m 準決勝 (4組1着+4)
15:10 男子 100m 準決勝 (4組1着+4)
15:40 女子 400m 決勝
15:50 男子 400m 決勝
16:00 女子 5000m タイムレース (2組)
16:50 男子 5000m タイムレース (2組)
17:30 女子 100m 9位以下決定戦
17:40 女子 100m 決勝
17:50 男子 100m 9位以下決定戦
18:00 男子 100m 決勝

第2日 フィールド競技

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 女子 三段跳 決勝
12:30 男子 走高跳 決勝
14:00 男子 走幅跳 決勝
10:30 女子 ハンマー投 決勝
14:00 男子 ハンマー投 決勝

第3日 6月12日(日)タイムテーブル

第3日 トラック競技

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 女子 200m 予選 (10組2着+12)
11:00 男子 200m 予選 (6組2着+4)
11:40 女子 800m 予選 (3組2着+2)
12:00 男子 800m 予選 (6組1着+2)
12:50 女子 200m 準決勝 (4組1着+4)
13:20 男子 200m 準決勝 (2組3着+2)
13:40 女子 400mH 決勝
13:50 男子 400mH 決勝
14:10 男子 3000mSC タイムレース (2組)
14:40 女子 3000mSC 決勝
15:10 女子 800m 決勝
15:20 男子 800m 9位以下決定戦
15:30 男子 800m 決勝
15:40 女子 200m 9位以下決定戦
15:50 女子 200m 決勝
16:00 男子 200m 決勝

第3日 フィールド競技

開始 性別 種目 ラウンド
10:30 男子 棒高跳 決勝
11:00 女子 走高跳 決勝
11:30 女子 走幅跳 決勝
10:00 女子 砲丸投 決勝
10:10 男子 やり投 決勝
12:30 男子 砲丸投 決勝
12:50 女子 やり投 決勝

【男子トラック】スタートリスト

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

  1. 永田 駿斗(2) (慶應義塾大)10.60
  2. 川上 拓也(3) (中央大)10.33
  3. 小林 一成(3) (駿河台大)10.57
  4. 富山 大夢(1) (明治大)10.55
  5. 島村 亮(4) (日本体育大)10.58
  6. 藤本 峻介(1) (岐阜経済大)10.51
  7. 倉部 勇哉(M2) (新潟医療福祉大)10.50
  8. 竹島 大喜(M2) (大分大)10.36

男子 100m 予選2組

  1. 渡会 元貴(2) (同志社大)10.60
  2. 谷口耕太郎(4) (中央大)10.37
  3. 髙松 祐孝(1) (東海大)10.48
  4. 久保田恭弘(4) (城西大)10.59
  5. 矢橋 寛明(2) (中京大)10.51
  6. 森下 祐樹(2) (東洋大)10.55
  7. 平尾 裕希(2) (日本大)10.31
  8. 欠畑 岳(M2) (早稲田大)10.57

男子 100m 予選3組

  1. 石塚 春輝(4) (大阪体育大)10.58
  2. 大瀬戸一馬(4) (法政大)10.28
  3. 本田 遊大(3) (筑波大)10.52
  4. 我妻 一真(4) (仙台大)10.47
  5. 与那原良貴(3) (東洋大)10.53
  6. 戴 喬亨 (台湾師範大)10.67
  7. 諏訪 達郎(4) (中央大)10.39
  8. 高橋 雄樹(1) (大東文化大)10.57

男子 100m 予選4組

  1. 渡辺 一希(4) (駿河台大)10.51
  2. 小池 真郁(1) (中央大)10.51
  3. 小池 祐貴(3) (慶應義塾大)10.34
  4. 小川 拓夢(3) (常葉大)10.59
  5. 吉田 拓也(3) (びわこスポーツ大)10.56
  6. 平岡 誠大(1) (日本体育大)10.34
  7. 前原 宙哉(3) (作新学院大)10.56
  8. 本部 晃司(4) (徳山大)10.59

男子 100m 予選5組

  1. 増田 健吾(1) (東京学芸大)10.59
  2. 松井 一星(3) (大阪体育大)10.55
  3. 高橋 周治(3) (愛知医科大)10.34
  4. 徳村 洋輝(4) (東京理科大)10.51
  5. 増田 拓巳(2) (東海大)10.33
  6. 日吉 克実(3) (中央大)10.60
  7. 坂井隆一郎(1) (関西大)10.50
  8. 川本想太朗(3) (駿河台大)10.56

男子 100m 予選6組

  1. 児島 大樹(3) (中京大)10.52
  2. 片山 寛稀(4) (関西学院大)10.58
  3. 犬塚 渉(1) (順天堂大)10.28
  4. 石田 真也(M1) (京都大)10.54
  5. 山本 悠史(4) (日本体育大)10.39
  6. 斉藤 颯斗(3) (流通経済大)10.57
  7. 石川 綜師(3) (上武大)10.45

男子 100m 予選7組

  1. 田村 直也(1) (東洋大)10.58
  2. 山下 潤(1) (筑波大)10.44
  3. 長田 拓也(4) (法政大)10.19
  4. 岩崎浩太郎(2) (東海大)10.41
  5. 日高クリスチャン(1) (日本大)10.53
  6. 寺西 崇浩(4) (関西大)10.52
  7. 大久保公彦(1) (中央大)10.59

男子 100m 予選8組

  1. 川瀬 孝則(4) (日本体育大)10.58
  2. 桐生 祥秀(3) (東洋大)10.09
  3. 下司桃太郎(4) (福岡大)10.43
  4. 平田 勝己(4) (中京大)10.54
  5. 武井 順一(2) (東海大)10.58
  6. 中村 公亮(3) (九州共立大)10.52
  7. 勝瀬 健大(1) (法政大)10.43

男子 100m 予選9組

  1. 佐野 雅樹(3) (大阪体育大)10.58
  2. 滝内 誠(2) (近畿大)10.57
  3. 野上 雅弘(1) (九州共立大)10.54
  4. 多田 修平(2) (関西学院大)10.27
  5. 原永 貴之(3) (環太平洋大)10.44
  6. 小池 龍緯(4) (中京大)10.52
  7. 鈴木 宏明(4) (城西大)10.41

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

  1. 小野原 優(1) (日本大)21.32
  2. 糟谷 翔(4) (東京経済大)21.40
  3. 渡邊 壮史(4) (東海大)20.93
  4. 江藤 拓都(1) (法政大)21.40
  5. 小澤 優太(2) (順天堂大)21.18
  6. 日吉 克実(3) (中央大)20.91
  7. 平田 勝己(4) (中京大)21.17
  8. 梅崎龍之介(1) (九州共立大)21.33

男子 200m 予選2組

  1. 山下 航平(4) (筑波大)21.22
  2. 川辺 隼也(2) (法政大)20.96
  3. 林田 隼大(3) (京都産業大)21.38
  4. 渡会 元貴(2) (同志社大)21.29
  5. 三崎 大樹(4) (国際武道大)21.08
  6. 川瀬 孝則(4) (日本体育大)20.70
  7. 小川 拓夢(3) (常葉大)21.34

男子 200m 予選3組

  1. 安倍 謙司(2) (近畿大)21.39
  2. 八尋 風太(4) (同志社大)21.34
  3. 山下 潤(1) (筑波大)20.91
  4. 倉部 勇哉(M2) (新潟医療福祉大)21.23
  5. 小林 直己(4) (東海大)21.18
  6. 下司桃太郎(4) (福岡大)20.93
  7. 児島 大樹(3) (中京大)21.33

男子 200m 予選4組

  1. 吉田 拓也(3) (びわこスポーツ大)21.34
  2. 勝瀬 健大(1) (法政大)21.10
  3. 山本 賢志(1) (九州共立大)21.31
  4. 犬塚 渉(1) (順天堂大)20.87
  5. 藤田 旭洋(4) (東京大)21.39
  6. 小池 真郁(1) (中央大)21.23
  7. 東田 旺洋(3) (筑波大)20.96

男子 200m 予選5組

  1. 渡部 弘樹(2) (同志社大)21.37
  2. 大瀬戸一馬(4) (法政大)20.55
  3. 清水隆太郎(3) (東海大)21.04
  4. 石井 裕也(3) (東京農業大)21.31
  5. 金戸正太郎(4) (国士舘大)21.27
  6. 原永 貴之(3) (環太平洋大)20.99
  7. 石塚 春輝(4) (大阪体育大)21.35

男子 200m 予選6組

  1. 渡辺 一希(4) (駿河台大)21.07
  2. 三浦 歩(1) (福岡大)21.29
  3. 魚里 勇介(4) (筑波大)20.99
  4. 中村 公亮(3) (九州共立大)21.34
  5. 我妻 一真(4) (仙台大)21.27
  6. 小池 祐貴(3) (慶應義塾大)20.69
  7. 今野 恭佑(2) (東海大)21.38

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

  1. 片山 雄斗(2) (法政大)46.97
  2. 高井 貴一(4) (京都産業大)47.31
  3. 中川 滋貴(3) (駿河台大)47.44
  4. 佐藤 風雅(2) (作新学院大)47.45
  5. 貴島 康介(4) (大阪体育大)47.60
  6. 大西 絢也(3) (関西学院大)46.93
  7. 北川 貴理(2) (順天堂大)45.52
  8. 三浦 歩(1) (福岡大)47.27

男子 400m 予選2組

  1. 太田 和希(2) (筑波大)46.87
  2. 河内 光起(1) (近畿大)47.57
  3. 山本 賢志(1) (九州共立大)47.46
  4. 田中 宏樹(3) (中京大)47.43
  5. 金森 怜也(3) (同志社大)47.21
  6. 松原秀一郎(1) (東洋大)47.00
  7. 板鼻 航平(4) (順天堂大)46.46
  8. 直江 航平(1) (東海大)47.33

男子 400m 予選3組

  1. 杉原 隆太(1) (関西学院大)47.60
  2. ウォルシュ ジュリアンジャミィ(2) (東洋大)45.68
  3. 杉山 陽一(3) (京都産業大)47.32
  4. 伊藤 健太(4) (法政大)46.89
  5. 酢崎 充洋(3) (日本大)47.01
  6. 大良 浩輝(1) (東海大)47.24
  7. 藤原健太郎(M2) (大阪市立大)47.43
  8. 今野 拓磨(4) (仙台大)47.46

男子 400m 予選4組

  1. 芳村 健斗(2) (関西学院大)47.18
  2. 古橋 弘貴(4) (金沢大)47.51
  3. 桑島 拓郎(4) (日本体育大)47.36
  4. 高山 裕昭(3) (駿河台大)47.55
  5. 染谷 翔(1) (順天堂大)47.07
  6. 妻木 泰斗(4) (日本大)47.35
  7. 小渕 瑞樹(2) (東海大)46.83
  8. 松清 和希(1) (福岡大)46.74

男子 400m 予選5組

  1. 髙橋 祐貴(4) (東海大)47.57
  2. 船戸 大輔(1) (日本体育大)47.06
  3. 田中 宏侑(4) (天理大)47.20
  4. 岩本 武(2) (順天堂大)46.86
  5. 古川 慶次(2) (新潟医療福祉大)47.34
  6. 江藤 拓都(1) (法政大)47.43
  7. 相山慶太郎(4) (駿河台大)47.47
  8. 高橋 祐満(3) (近畿大)46.60

男子 400m 予選6組

  1. 佐々木愛斗(1) (順天堂大)46.85
  2. 藤田 慎也(M1) (大阪教育大)47.47
  3. 山木 伝説(3) (日本大)47.54
  4. 岸本 昂大(3) (日本体育大)47.07
  5. 小林 将大(4) (東海大)47.12
  6. 越智 泰勢(5) (大阪体育大)47.34
  7. 三原 泰起(3) (甲南大)46.68
  8. 好岡 郁弥(3) (福岡大)47.42

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

  1. 齋藤 未藍(3) (青山学院大) 1:51.48
  2. 飯島 陸斗(1) (早稲田大) 1:51.09
  3. 井上 隼輔(4) (立命館大) 1:52.13
  4. 手塚 将弥(2) (日本体育大) 1:51.53
  5. 鍋島 基(2) (関西学院大) 1:50.30
  6. 松崎 竜也(2) (東洋大) 1:52.44
  7. 北山 利信(1) (日本大) 1:52.14
  8. 新安 直人(M1) (順天堂大) 1:48.32
  9. 田母神一喜(1) (中央大) 1:50.31
  10. 櫻岡 流星(1) (日本大) 1:52.43
  11. 篠宮 僚介(4) (筑波大) 1:51.09

男子 800m 予選2組

  1. 軽部 智(4) (東京大) 1:52.19
  2. 眞柄 幸季(3) (東洋大) 1:50.41
  3. 江原 由弘(M1) (国士舘大) 1:51.92
  4. 渡邉 大介(4) (関西大) 1:51.11
  5. 和仁 崇浩(1) (関西学院大) 1:51.50
  6. 大木 学(4) (千葉大) 1:51.06
  7. 三武 潤(4) (日本大) 1:48.56
  8. 木原 裕貴(2) (同志社大) 1:50.24
  9. 廣出 和樹(4) (早稲田大) 1:51.56
  10. 青栁 良英(3) (横浜国立大) 1:52.37

男子 800m 予選3組

  1. 永井 大己(4) (早稲田大) 1:52.08
  2. 名田 篤史(2) (日本大) 1:52.22
  3. 神戸 航輝(1) (大東文化大) 1:51.13
  4. 市川 佑平(M1) (筑波大) 1:51.57
  5. 姫松 裕志(D1) (北海道大) 1:50.96
  6. 谷原 知己(2) (早稲田大) 1:52.40
  7. 野村 直己(4) (山口大) 1:49.25
  8. 水間 洋太(5) (関西学院大) 1:50.46
  9. 竹林 守(3) (東海大) 1:50.18
  10. 時田 光(3) (日本体育大) 1:51.46

男子 800m 予選4組

  1. 清村 恒大(2) (日本大) 1:51.64
  2. 花村 拓人(1) (関西学院大) 1:51.15
  3. 洪 鈺釗 (台湾師範大) 1:52.30
  4. 市野 泰地(4) (岐阜経済大) 1:50.59
  5. 渡邉 悠弥(4) (日本大) 1:49.36
  6. 柴田 修史(3) (中京大) 1:51.85
  7. 関亦 巧実(3) (筑波大) 1:51.32
  8. 中谷 浩崇(3) (慶應義塾大) 1:50.14
  9. 小川 智也(1) (日本体育大) 1:50.92
  10. 前田 悠生(3) (順天堂大) 1:52.22

男子 800m 予選5組

  1. 長尾 俊希(2) (東洋大) 1:51.35
  2. 湯崎 容生(3) (順天堂大) 1:51.71
  3. 西久保達也(1) (早稲田大) 1:50.07
  4. 戸澤 文也(3) (日本大) 1:50.70
  5. 川﨑 椋太(3) (国士舘大) 1:51.84
  6. 野口 真(4) (福岡大) 1:52.26
  7. 下田 晃大(4) (山梨学院大) 1:51.21
  8. 竹中 惇(4) (関西学院大) 1:49.37
  9. 有馬 龍(1) (日本体育大) 1:50.81
  10. 菊池 航生(4) (筑波大) 1:52.27

男子 800m 予選6組

  1. 山本 健太(3) (中央大) 1:51.36
  2. 上原 広太(4) (国士舘大) 1:50.81
  3. 植田 悠貴(4) (神戸大) 1:51.25
  4. 西島 玄基(1) (立命館大) 1:52.28
  5. 森谷 公亮(3) (大阪教育大) 1:50.79
  6. 白石 浩之(4) (順天堂大) 1:49.92
  7. 木伏雄太郎(3) (日本大) 1:50.04
  8. 中奥 光樹(4) (平成国際大) 1:51.81
  9. 腰地 空(3) (筑波大) 1:51.77
  10. 本平 泰浩(4) (東洋大) 1:52.26

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

  1. 東海真之介(4) (関西学院大) 3:52.47
  2. 中西 蓮(3) (鹿屋体育大) 3:52.15
  3. 藤田 黎士(1) (筑波大) 3:52.97
  4. 齋藤 槙(2) (帝京大) 3:52.09
  5. 高田 直也(2) (国士舘大) 3:49.62
  6. 西島 玄基(1) (立命館大) 3:51.31
  7. 志賀 康太(2) (日本体育大) 3:50.20
  8. 物江 雄利(2) (駒澤大) 3:52.36
  9. 坪井 慧(1) (法政大) 3:51.10
  10. 藤崎 真伍(2) (流通経済大) 3:50.08
  11. 荒井 七海(4) (東海大) 3:43.47
  12. 村島 匠(3) (順天堂大) 3:48.92
  13. 関亦 巧実(3) (筑波大) 3:53.96
  14. 荻久保寛也(1) (城西大) 3:53.20
  15. 松崎 竜也(2) (東洋大) 3:53.87

男子 1500m 予選2組

  1. 清水 鐘平(2) (山梨学院大) 3:52.97
  2. 冨原 拓(1) (中央大) 3:49.94
  3. 増田 蒼馬(1) (法政大) 3:52.60
  4. 井上 広之(1) (山梨学院大) 3:51.37
  5. 阪口 竜平(1) (東海大) 3:49.87
  6. 鈴木ニムラ(1) (創価大) 3:53.87
  7. 黒河 一輝(3) (環太平洋大) 3:52.15
  8. 西尾 文吾(4) (名古屋大) 3:51.07
  9. 石川 大和(2) (国士舘大) 3:52.42
  10. Lazarus Motanya(3) (桜美林大) 3:47.42
  11. 眞柄 幸季(3) (東洋大) 3:50.22
  12. 藤原 匠吾(4) (関西大) 3:48.70
  13. 風戸 啓希(4) (一橋大) 3:53.52
  14. 三津家貴也(3) (筑波大) 3:52.08

男子 1500m 予選3組

  1. 滝口 諒(3) (平成国際大) 3:50.99
  2. 西山 令(3) (山梨学院大) 3:50.70
  3. 中谷 浩崇(3) (慶應義塾大) 3:49.94
  4. 三上 純(4) (京都教育大) 3:53.58
  5. 畑本 太朗(2) (関西学院大) 3:49.87
  6. 織田 修平(3) (城西大) 3:52.91
  7. 大手 敬史(4) (日本体育大) 3:47.81
  8. 千原 康大(1) (環太平洋大) 3:52.68
  9. 舛澤 凌(2) (札幌学院大) 3:53.70
  10. 足立 涼(4) (京都大) 3:51.67
  11. 田母神一喜(1) (中央大) 3:47.63
  12. 大川 隼平(2) (国士舘大) 3:52.14
  13. 杉本 耀太(4) (法政大) 3:51.45
  14. 齋藤 拓実(4) (平成国際大) 3:52.24

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

  1. 細澤 幸輝(4) (三重大)14:24.27
  2. 林 奎介(2) (青山学院大)14:18.24
  3. 小笠原 柊(4) (東海大)14:19.62
  4. 近藤修一郎(3) (青山学院大)14:20.57
  5. 中園 誠也(1) (東海大)14:20.84
  6. 田辺 浩司(1) (青山学院大)14:21.99
  7. 瑞慶覧伸哉(4) (東海大)14:22.28
  8. 勝谷 徳仁(4) (筑波大)14:17.75
  9. 富田 浩之(2) (青山学院大)14:22.30
  10. 湯澤 舜(2) (東海大)14:19.32
  11. 橋詰 大慧(2) (青山学院大)14:20.90
  12. 森 優太(1) (順天堂大)14:27.56
  13. 山田 滉介(2) (青山学院大)14:25.89
  14. 髙田凛太郎(1) (東海大)14:20.35
  15. 貞永 隆佑(3) (青山学院大)14:27.39
  16. 木村 理来(1) (東海大)14:22.56
  17. 石川 優作(3) (青山学院大)14:19.72
  18. 井上 広之(1) (山梨学院大)14:18.12
  19. 森田 歩希(2) (青山学院大)14:21.81
  20. 垂水 隆(3) (東海大)14:23.83
  21. 小田 俊平(3) (青山学院大)14:22.07
  22. 花田 凌一(1) (青山学院大)14:24.37
  23. 小松 陽平(1) (東海大)14:20.43
  24. 生方 敦也(1) (青山学院大)14:18.27
  25. 吉成 祐人(M1) (筑波大)14:25.20
  26. 出田 優斗(3) (流通経済大)14:29.43
  27. 吉田 祐也(1) (青山学院大)14:17.49
  28. 松井 駿佑(3) (愛知工業大)14:26.17
  29. 橋間 貴弥(2) (青山学院大)14:27.90

男子 5000m タイムレース2組

  1. 中島 怜利(1) (東海大)14:14.62
  2. 田村 健人(4) (青山学院大)14:08.75
  3. 鬼塚 翔太(1) (東海大)13:56.47
  4. 吉永 竜聖(3) (青山学院大)14:00.00
  5. 西川雄一朗(1) (東海大)14:03.51
  6. 中村 友哉(1) (青山学院大)13:56.81
  7. 郡司 陽大(1) (東海大)14:15.36
  8. 村井 駿(4) (青山学院大)14:16.98
  9. 中根 滉稀(1) (青山学院大)14:14.10
  10. 羽生 拓矢(1) (東海大)13:59.69
  11. 鈴木 塁人(1) (青山学院大)13:58.48
  12. 荒井 七海(4) (東海大)13:50.52
  13. 秋山 雄飛(4) (青山学院大)13:53.76
  14. 湊谷 春紀(2) (東海大)13:54.07
  15. 池田 生成(4) (青山学院大)14:16.14
  16. 館澤 亨次(1) (東海大)14:00.70
  17. 安藤 悠哉(4) (青山学院大)13:57.75
  18. 松尾淳之介(1) (東海大)14:10.22
  19. 茂木 亮太(4) (青山学院大)14:03.69
  20. 小野田勇次(2) (青山学院大)13:56.87
  21. 中村 祐紀(3) (青山学院大)13:52.29
  22. 松井 将器(M1) (東京工業大)14:12.23
  23. 下田 裕太(3) (青山学院大)14:06.85
  24. 田村 和希(3) (青山学院大)13:50.43
  25. 阪口 竜平(1) (東海大)14:16.66
  26. 大越 望(3) (青山学院大)14:13.93
  27. 關 颯人(1) (東海大)13:51.85
  28. 植村 拓未(1) (青山学院大)14:16.97
  29. 竹石 尚人(1) (青山学院大)14:13.79
  30. 梶谷 瑠哉(2) (青山学院大)14:00.30

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

  1. 吉住 康平(4) (九州共立大)14.40
  2. 村田 惇(4) (福岡大)14.50
  3. 五百崎太郎(3) (富山大)14.31
  4. 鍵本 真啓(3) (立命館大)13.72
  5. 竹吉 大記(4) (早稲田大)14.09
  6. 奥野圭太朗(4) (同志社大)14.40
  7. 川浪 駿(4) (国際武道大)14.31
  8. 西 恭平(3) (東海大)14.11

男子 110mH 予選2組

  1. 石川 周平(3) (筑波大)13.96
  2. 小林 文人(4) (京都教育大)13.88
  3. 佐藤 浩大(M1) (横浜国立大)14.45
  4. 髙橋 聖矢(2) (国際武道大)14.35
  5. 上村 竜司(2) (関西学院大)14.23
  6. 降矢 恭兵(3) (順天堂大)14.19
  7. 増田 耕平(2) (城西大)14.38
  8. 早川 潤(2) (摂南大)14.46

男子 110mH 予選3組

  1. 角田 涼一(4) (中京大)14.30
  2. 加藤 慶彦(4) (立命館大)14.33
  3. 増田 陽介(4) (明治大)14.42
  4. 楊 尉廷 (台湾師範大)13.76
  5. 井口 貴文(2) (立教大)14.40
  6. 後藤 謙吾(4) (福岡大)14.03
  7. 高橋 佑輔(2) (筑波大)14.13
  8. 児玉 健太(1) (東洋大)14.49

男子 110mH 予選4組

  1. 大野 亮(3) (東海大)14.38
  2. 金井 直(1) (早稲田大)13.85
  3. 相磯 維輝(3) (立命館大)14.25
  4. 川島 滉平(3) (法政大)14.44
  5. 小野 雅博(4) (九州大)14.35
  6. 乾 大輔(3) (関西学院大)14.46
  7. 栗城アンソニー(2) (国際武道大)13.97
  8. 川村 直也(2) (筑波大)14.21

男子 110mH 予選5組

  1. 後藤 佑介(M1) (大阪大)14.45
  2. 上野 佑太(3) (慶應義塾大)14.23
  3. 岡崎 正樹(4) (東海大)14.36
  4. 鐡口 蓮(4) (日本体育大)14.21
  5. 田中 新也(5) (筑波大)13.89
  6. 﨑本 和誠(2) (流通経済大)14.46
  7. 古元 翼(3) (中央大)13.91
  8. 阿部 真弥(3) (国際武道大)14.35

男子 110mH 予選6組

  1. 五十嵐 礼(1) (国際武道大)14.24
  2. 熊田 凌(3) (東京理科大)14.34
  3. 山本 健太(3) (中京大)14.03
  4. 野々村修平(M2) (大阪教育大)14.47
  5. 金井 大旺(3) (法政大)13.80
  6. 赤池 祐二(3) (九州共立大)14.38
  7. 井上 暢起(4) (大阪大)14.44
  8. 野本 周成(3) (早稲田大)14.15

男子 110mH 予選7組

  1. 住友 壱星(3) (関西学院大)14.03
  2. 古谷 拓夢(2) (早稲田大)13.79
  3. 土屋 徹(3) (国際武道大)14.26
  4. 藤井 亮汰(2) (順天堂大)14.17
  5. 前田 喬紀(1) (摂南大)14.39
  6. 杉山 昇(4) (立命館大)14.48
  7. 萩尾 竜也(2) (京都産業大)14.33
  8. 矢野 智大(3) (中京大)14.42

男子 110mH 予選8組

  1. 吉岡 久志(2) (中央大)14.41
  2. 小林 隼(2) (京都教育大)14.49
  3. 三浦 成皓(3) (関西学院大)14.30
  4. 樋口 天山(2) (国際武道大)14.34
  5. 河野 凌太(2) (中京大)14.40
  6. 岸 一輝(M1) (青山学院大)14.12
  7. 高山 峻野(4) (明治大)13.76
  8. 平松パプデンバ(1) (日本大)14.06

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

  1. 荻田 颯(4) (法政大)51.98
  2. 小田 将矢(3) (名古屋大)50.97
  3. 高橋 塁(1) (筑波大)51.41
  4. 田代 優仁(1) (岩手大)51.28
  5. 勝元 森羅(2) (順天堂大)51.87
  6. 大林 督享(3) (近畿大)50.15
  7. 石田 裕介(3) (早稲田大)50.66
  8. 大久保拓磨(2) (日本大)51.60

男子 400mH 予選2組

  1. 小原 俊介(3) (岩手大)51.59
  2. 飯塚 啓伍(3) (日本体育大)51.98
  3. 豊田 将樹(1) (法政大)50.16
  4. 角田 涼一(4) (中京大)51.05
  5. 前山 陽軌(2) (慶應義塾大)51.13
  6. 濱村 一輝(1) (日本大)51.42
  7. 井上 駆(3) (立命館大)50.64
  8. 戸村 貴文(4) (京都教育大)51.92

男子 400mH 予選3組

  1. 久保 理英(M2) (京都教育大)51.07
  2. 山本 竜大(1) (日本大)51.08
  3. 港 大空(1) (城西大)51.97
  4. 藤井 琉成(1) (大東文化大)51.34
  5. 大久保直哉(3) (中京大)51.65
  6. 上野 晃平(4) (同志社大)50.56
  7. 高田 一就(1) (法政大)50.27
  8. 北山 亮介(1) (国士舘大)51.92

男子 400mH 予選4組

  1. 鈴木 勇人(4) (日本体育大)51.69
  2. 鍜治木 崚(3) (城西大)50.94
  3. 野口 直人(4) (順天堂大)49.77
  4. 小林 英和(3) (法政大)51.22
  5. 服部 達哉(4) (明治大)51.40
  6. 坂梨 雄亮(3) (中央大)50.67
  7. 吉田 京平(1) (東京学芸大)51.86

男子 400mH 予選5組

  1. 吉住 康平(4) (九州共立大)51.38
  2. 田辺将大良(4) (中央大)49.64
  3. 岩﨑 崇文(1) (順天堂大)51.68
  4. 濱井 涼介(4) (法政大)50.86
  5. 宮崎 大樹(3) (福岡大)51.28
  6. 志摩 有哉(2) (関西学院大)51.85
  7. 余 嘉軒 (台湾体育大)50.67

男子 400mH 予選6組

  1. 中矢 光一(3) (法政大)51.42
  2. 長谷伸之助(2) (中央大)50.84
  3. 中野 直哉(4) (早稲田大)49.60
  4. 後藤 秀也(3) (岩手大)51.31
  5. 有田 英憲(3) (環太平洋大)51.72
  6. 遠藤 瑞貴(6) (群馬大)50.79
  7. 小原 吏貴(1) (立命館大)51.78

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

  1. 古川浩太郎(4) (福岡大) 9:14.21
  2. 藤田 竣也(3) (神戸大) 9:13.57
  3. ハゲ下 拓斗(2) (城西大) 9:13.73
  4. 林田 祥志(2) (埼玉大) 9:17.22
  5. 吉川 幸紀(1) (城西大) 9:13.29
  6. 松本 諒(3) (順天堂大) 9:16.79
  7. 天野 匠(3) (大東文化大) 9:13.65
  8. 齋藤 零司(1) (筑波大) 9:14.20
  9. 川東 拓未(3) (環太平洋大) 9:15.33
  10. 青木 章悟(4) (麗澤大) 9:14.01
  11. 薛 玄太郎(1) (筑波大) 9:17.24
  12. 木下 幸大(4) (福岡大) 9:14.93
  13. 岡久 広(4) (滋賀大) 9:16.90
  14. 福島 洋佑(4) (東京大) 9:16.96
  15. 宮本健太郎(2) (広島経済大) 9:14.66
  16. 楠 大輝(2) (立命館大) 9:16.89
  17. 福元 貴大(4) (山梨学院大) 9:16.30
  18. 末次 悠人(4) (関西学院大) 9:13.43
  19. 古谷 龍斗(2) (広島経済大) 9:17.74
  20. 石川 純平(3) (桜美林大) 9:17.39
  21. 岡本 和晃(M1) (京都大) 9:12.81
  22. 吉田 広輝(4) (大阪大) 9:14.08
  23. 西嶋 雄伸(1) (城西大) 9:17.42

男子 3000mSC タイムレース2組

  1. 國行 麗生(3) (東海大) 9:03.91
  2. 宮城 壱成(4) (東海大) 8:52.37
  3. 白永 真彦(3) (日本体育大) 8:58.30
  4. 山口 優希(2) (駒澤大) 8:57.78
  5. 砂賀 正輝(2) (帝京大) 8:58.62
  6. 多喜端夕貴(2) (国士舘大) 9:02.11
  7. 中野 光(4) (大東文化大) 8:50.32
  8. 内波 郁弥(5) (龍谷大) 9:07.71
  9. 滋野 聖也(2) (道都大) 8:54.78
  10. 工藤 海良(2) (国士舘大) 8:53.60
  11. 村島 匠(3) (順天堂大) 9:01.73
  12. 海老沢太郎(2) (駒澤大) 9:00.48
  13. 藤岡 勇貴(2) (関西学院大) 8:50.68
  14. 小野 隼太(3) (茨城大) 9:11.75
  15. 佐藤 友哉(1) (城西大) 9:09.89
  16. 安島 宏尚(4) (東北福祉大) 9:08.75
  17. 中村 黎(1) (東京国際大) 9:11.99
  18. 日吉 遼(3) (立命館大) 9:12.50
  19. 續木 悠也(2) (順天堂大) 8:59.98
  20. 金児 夏希(3) (国士舘大) 9:11.43
  21. 藤崎 真伍(2) (流通経済大) 9:02.66
  22. 三上 崇斗(2) (東海大) 9:05.57
  23. 田村 丈哉(1) (帝京大) 9:04.77
  24. 周 庭印 (国立体育大) 9:04.11

男子 10000mW 決勝

  1. 石川 昌弥(1) (東洋大)41:01
  2. 牧谷 大樹(2) (小松短大)42:06
  3. 渡邉 成陽(4) (東京大)40:53.86
  4. 楜澤 湧希(3) (国士舘大)40:34.41
  5. 河岸 良祐(2) (東洋大)39:39.49
  6. 滝沢 大賀(1) (平成国際大)42:04.11
  7. 岡田 健太(4) (至学館大)41:53.77
  8. 和田 翔太(3) (北海道教育大)42:22.14
  9. 小脇 康平(3) (龍谷大)41:30.35
  10. 檜田 隆宏(3) (福井工業大)41:07.08
  11. 菅浪 裕也(3) (びわこスポーツ大)41:11.97
  12. 永原 秀人(1) (明治大)42:06
  13. 斉藤 凱(4) (平成国際大)41:25.57
  14. 大嶋 悠斗(3) (中京大)42:24.05
  15. 遠藤 克也(4) (東京農業大)42:19.31
  16. 塩島 亮太(4) (明治大)41:00.13
  17. 福島 優太(4) (日本大)41:48.12
  18. 高田 隼斗(2) (山梨学院大)41:45.46
  19. 後藤 秀斗(M1) (順天堂大)41:24.45
  20. 大楽 享平(2) (明治大)41:40
  21. 髙橋 和生(2) (早稲田大)41:21.16
  22. 中川 岳士(3) (北海道大)42:24.06
  23. 山田 康太(4) (順天堂大)40:21.41
  24. 松村 広夢(4) (岩手大)41:48.48

【男子フィールド】スタートリスト

男子 走高跳 決勝

  1. 上川 凌平(4) (日本大) 2m16
  2. 真野 友博(2) (福岡大) 2m17
  3. 井戸田 峻(4) (同志社大) 2m12
  4. 松本 修一(2) (福岡大) 2m23
  5. 境内 航(3) (同志社大) 2m16
  6. 瀬古 優斗(1) (中京大) 2m13
  7. 芋川 駿(2) (法政大) 2m13
  8. 小池 輝(M1) (順天堂大) 2m16
  9. 大田 和宏(3) (金沢星稜大) 2m21
  10. 山口 航平(4) (摂南大) 2m14
  11. 武田 隆史(3) (仙台大) 2m16
  12. 大井 拓也(M1) (愛知教育大) 2m11
  13. 長谷川直人(2) (新潟医療福祉大) 2m19
  14. 久我洸士郎(2) (東海大北海道) 2m13
  15. 小栁 翔(1) (福岡大) 2m10
  16. 中澤 優(2) (東海大) 2m22
  17. 林 憲吾(4) (摂南大) 2m13
  18. 枝 裕二(4) (神奈川大) 2m13
  19. 佐藤 凌(4) (東海大) 2m22
  20. 後藤 昂(5) (豊田工業高専) 2m11
  21. 稱原 慎平(3) (東海大) 2m11
  22. 中西 佑介(3) (福岡大) 2m13
  23. 荻野 海翔(2) (びわこ学院大) 2m10
  24. 小林 秀輔(3) (埼玉大) 2m11
  25. 衛藤 将(2) (皇學館大) 2m10
  26. 鈴木 雅貴(1) (至学館大) 2m13
  27. 糟谷 隆明(M1) (愛知教育大) 2m12
  28. 加藤健太郎(5) (鈴鹿工業高専) 2m11
  29. 藤田渓太郎(1) (立命館大) 2m16
  30. 下元 龍也(1) (大阪国際大) 2m12
  31. 小川 僚太(3) (法政大) 2m13
  32. 赤松 諒一(3) (岐阜大) 2m15
  33. 太田 蒼(1) (東海大) 2m11
  34. 橋本 陸(1) (日本大) 2m12
  35. 竹村慎之介(3) (関西学院大) 2m10
  36. 上別府剛志(2) (九州共立大) 2m13
  37. 角田 滉貴(1) (順天堂大) 2m11
  38. 水谷 來(2) (中京大) 2m17
  39. 山下 義弘(4) (東洋大) 2m19
  40. 北川 温矩(1) (筑波大) 2m10

男子 棒高跳 決勝

  1. 榎 将太(M1) (中京大) 5m30
  2. 岡本 拓巳(2) (日本体育大) 5m20
  3. 植松 倫理(4) (筑波大) 5m20
  4. 田熊 友樹(3) (大阪体育大) 5m10
  5. 船本 稜也(4) (日本体育大) 5m30
  6. 堀江 勇輝(2) (日本大) 5m10
  7. 鈴木 康太(3) (中京大) 5m20
  8. 大久保圭介(1) (関西学院大) 5m20
  9. 澤 慎吾(2) (日本大) 5m30
  10. 山方 諒平(M2) (大阪教育大) 5m30
  11. 小木曽優作(4) (中京大) 5m20
  12. 髙橋 義貴(3) (東海大) 5m10
  13. 石川 明斗(3) (関西学院大) 5m20
  14. 上原 響(1) (関東学園大) 5m10
  15. 高田 凌(4) (中京大) 5m12
  16. 竹川 倖生(1) (法政大) 5m20
  17. 桃原 傑(4) (福岡大) 5m25
  18. 高須 莉喜(2) (横浜国立大) 5m10
  19. 来間 弘樹(3) (順天堂大) 5m30
  20. 山本 智貴(M2) (日本体育大) 5m42
  21. 米原 博章(M1) (筑波大) 5m20

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

  1. 土屋 裕輝(3) (東海大) 7m47
  2. 谷内 剣(1) (筑波大) 7m46
  3. 川越 宏臣(2) (東海大) 7m49
  4. 折口 力弥(3) (日本体育大) 7m55
  5. 江村 拓人(3) (福岡大) 7m62
  6. 松添 基理(2) (法政大) 7m74
  7. 吉澤 尚哉(3) (作新学院大) 7m57
  8. 坂本 翔太(3) (至学館大) 7m52
  9. 成定 駿介(5) (関西学院大) 7m75
  10. 遠藤 泰司(1) (立命館大) 7m64
  11. 秋山 魁杜(3) (国際武道大) 7m59
  12. 辻本 嘉和(2) (関西大) 7m52
  13. 城山正太郎(4) (東海大北海道) 7m95
  14. 佐藤 駿(4) (福岡大) 7m70
  15. 廣田英一郎(4) (関西学院大) 7m45
  16. 稲川 尚汰(1) (順天堂大) 7m58
  17. 佐久間滉大(2) (法政大) 7m82
  18. 川島 鶴槙(2) (順天堂大) 7m59
  19. 石田 真也(M1) (京都大) 7m48
  20. 仲丸 雄大(4) (東海大) 7m49
  21. 青山 耕也(4) (立命館大) 7m61
  22. 津波 響樹(1) (東洋大) 7m69
  23. 西村 智宏(4) (東京大) 7m56
  24. 渡辺 祥(M1) (京都大) 7m48
  25. 藤原 駿也(4) (広島経済大) 7m64
  26. 毛呂 泰紘(4) (順天堂大) 7m77

男子 走幅跳 決勝2組

  1. 足達 一馬(1) (関西学院大) 7m76
  2. 宮内 勝史(1) (筑波大) 7m50
  3. 戴 喬亨 (台湾師範大) 7m77
  4. 野村 智也(2) (東海大) 7m86
  5. 井野 貴史(4) (岐阜経済大) 7m46
  6. 倉田 匠(1) (広島経済大) 7m46
  7. 木村 傑(3) (新潟医療福祉大) 7m60
  8. 鈴木 舜也(4) (中京大) 7m60
  9. 清水 奨太(3) (金沢星稜大) 7m66
  10. 西岡 春陽(3) (関西学院大) 7m59
  11. 内川 佳祐(3) (東京学芸大) 7m57
  12. 坂田銀次郎(3) (法政大) 7m63
  13. 角田 航平(2) (国士舘大) 7m54
  14. 宮崎 章光(3) (東海大) 7m47
  15. 佐藤 智紀(4) (順天堂大) 7m49
  16. 小口 伸(4) (大阪大) 7m48
  17. 二宮 聡史(4) (都留文科大) 7m68
  18. 宇治 和希(3) (岐阜経済大) 7m59
  19. 山川 夏輝(3) (日本大) 7m90
  20. 髙政 侑也(3) (東海大) 7m72
  21. 茂松 佑人(5) (関西学院大) 7m49
  22. 水嶋 悠太(3) (東京学芸大) 7m53
  23. 中野 涼介(2) (筑波大) 7m57
  24. 中村 亮(3) (中央大) 7m63
  25. 外川 天寿(3) (岐阜経済大) 7m70
  26. 田嶋 郁也(1) (広島経済大) 7m49

男子 三段跳 決勝

  1. 斎藤 勇太(2) (作新学院大) 15m75
  2. 添田 緑瑳(3) (東海大) 15m46
  3. 森本 一毅(4) (大阪体育大) 15m50
  4. 古賀 幹也(1) (関西学院大) 15m37
  5. 池畠旭佳瑠(4) (東海大) 16m20
  6. 谷 真三朗(4) (関西学院大) 15m57
  7. 高橋 佑悟(3) (立命館大) 16m06
  8. 王野 裕貴(4) (東海大) 15m64
  9. 原田 睦希(2) (立命館大) 15m53
  10. 杉岡 優磨(3) (中央大) 16m11
  11. 辻田 達也(2) (順天堂大) 15m46
  12. 和多利瑛洋(4) (中京大) 15m48
  13. 中島 健(4) (志學館大) 15m38
  14. 犬井 亮介(3) (筑波大) 15m85
  15. 小林 陽介(M2) (天理大) 15m39
  16. 奥村 隆斗(4) (国際武道大) 15m49
  17. 櫻井 大幹(M3) (上越教育大) 15m39
  18. 西 和音(3) (明治大) 15m40
  19. 許田 悠貴(2) (鹿屋体育大) 15m55
  20. 加藤 真生(2) (常葉大) 15m44
  21. 松葉 大和(3) (皇學館大) 15m52
  22. 川島 鶴槙(2) (順天堂大) 15m77
  23. 斎田将之介(4) (関西学院大) 15m80
  24. 岡林 隼矢(4) (国士舘大) 15m86
  25. 小田 央彬(4) (中京大) 15m54
  26. 柿埜 涼生(3) (国士舘大) 15m79
  27. 中西 修平(1) (東海大) 15m43
  28. 森下 浩平(4) (関西学院大) 15m63
  29. 青野 祐也(4) (順天堂大) 15m80
  30. 藤内 誠也(3) (福岡大) 15m72
  31. 福島 弦也(1) (東海大) 15m39

男子 砲丸投 決勝

  1. 北尾 友靖(3) (福岡大) 16m73
  2. 川口 哲生(2) (日本大) 15m08
  3. 香山 勇輝(4) (法政大) 15m34
  4. 村上 輝(3) (国士舘大) 16m71
  5. 申田 真也(4) (東海大) 16m17
  6. 戸辺 誠也(2) (国士舘大) 15m42
  7. 吉川 巧哉(3) (鹿屋体育大) 15m21
  8. 田澤 凌亮(4) (青森大) 14m83
  9. 岸本 雄介(3) (大阪体育大) 14m85
  10. 井豫 規人(1) (皇學館大) 14m82
  11. 奥野 風摩(4) (筑波大) 15m07
  12. 幸長 慎一(1) (四国大) 16m48
  13. 服部 晃己(4) (国際武道大) 14m97
  14. 宮本 聖也(3) (九州共立大) 15m52
  15. 渡部 卓広(3) (岐阜経済大) 14m70
  16. 今 祐太(M1) (埼玉大) 15m39
  17. 幸田 和記(4) (日本大) 15m62
  18. 大輪 哲也(4) (立命館大) 15m47
  19. 林 祐霆 (台北市立大) 16m58
  20. 山田 真史(4) (九州共立大) 16m24
  21. 飛松 功(2) (福岡大) 16m08
  22. 須田裕太郎(4) (国士舘大) 16m14
  23. 山中 郁瑛(3) (福岡大) 14m93
  24. 大矢 崇明(3) (同志社大) 15m52
  25. 早川 匠海(2) (中京大) 14m81

男子 円盤投 決勝

  1. 杉田 駿斗(2) (日本体育大) 46m02
  2. 名嘉 哉門(3) (九州共立大) 47m99
  3. 趙 思野(4) (国士舘大) 51m43
  4. 小岩 晴樹(M2) (順天堂大) 51m55
  5. 阿比留大地(4) (九州共立大) 48m18
  6. 幸長 慎一(1) (四国大) 53m61
  7. 安藤 夢(2) (東海大) 54m92
  8. 湯川 椋盛(2) (国士舘大) 47m93
  9. 小林 寛雅(M2) (順天堂大) 51m67
  10. 米沢茂友樹(M2) (東海大) 57m83
  11. 鈴木 佑弥(3) (日本大) 49m03
  12. 高倉 星也(2) (新潟医療福祉大) 49m94
  13. 近藤 廉(4) (順天堂大) 49m53
  14. 荒木慎太郎(4) (環太平洋大) 46m20
  15. 谷口兼次郎(4) (東海大) 48m48
  16. 谷口真太郎(M2) (国士舘大) 53m20
  17. 小高 輝久(4) (東海大) 47m87
  18. 花田 優平(M2) (京都教育大) 50m35
  19. 松井 俊樹(2) (国士舘大) 48m11
  20. 篠﨑 拓郎(3) (順天堂大) 47m19
  21. 小杉 崇峰(3) (国士舘大) 49m91
  22. 福西 拓未(4) (九州共立大) 47m38
  23. 首藤 大輝(3) (日本大) 52m01
  24. 吉田 惇(3) (東海大) 53m14
  25. 石塚 大悟(4) (国士舘大) 46m41
  26. 清水 郁宏(3) (鹿屋体育大) 46m36
  27. 小田 裕貴(4) (日本大) 46m70
  28. 横田 遼(4) (国士舘大) 46m35

男子 ハンマー投 決勝

  1. 金原 裕太(4) (京都産業大) 64m76
  2. 梅山 陽介(3) (順天堂大) 57m80
  3. 木村 友大(2) (九州共立大) 66m26
  4. 奥村 匡由(4) (流通経済大) 63m57
  5. 藤岡 眞也(3) (順天堂大) 63m15
  6. 森 大輝(3) (大阪体育大) 61m60
  7. 岡野 敬史(4) (順天堂大) 61m81
  8. 久家 辰也(3) (京都産業大) 61m13
  9. 植松 直紀(4) (中京大) 67m09
  10. 加藤 修(4) (流通経済大) 60m16
  11. 林 真暉人(3) (東海大) 58m15
  12. 吉野健太朗(3) (大阪体育大) 60m52
  13. 村木 亮太(1) (九州共立大) 57m79
  14. 篠田 大貴(4) (岐阜経済大) 64m74
  15. 末谷 裕樹(4) (国際武道大) 59m02
  16. 森垣 和也(3) (大阪教育大) 58m19
  17. 古旗 崇裕(2) (中京大) 58m88
  18. 小島 奨生(2) (日本大) 57m64
  19. 北亦 将成(2) (流通経済大) 58m42
  20. 齋藤 淳平(3) (筑波大) 59m52
  21. 内堀 弘樹(3) (九州共立大) 65m46
  22. 中浴 孝哉(3) (東海大) 64m13
  23. 東浦 貫太(2) (中京大) 58m79
  24. 根本 太樹(M1) (流通経済大) 64m69

男子 やり投 決勝

  1. 森 誉(4) (中央大) 73m80
  2. 田中優之介(2) (九州共立大) 69m90
  3. 長沼 元(1) (国士舘大) 73m28
  4. 高橋 大地(4) (日本大) 70m00
  5. 中村 克也(3) (九州共立大) 73m21
  6. 服部 将大(4) (中央大) 69m94
  7. 高須賀 稜(3) (岐阜経済大) 69m89
  8. 道上 雅晃(4) (九州共立大) 72m25
  9. 山崎 元気(3) (東海大) 70m35
  10. 宮田 涼(4) (中京大) 70m21
  11. 武者 慶士(2) (東北学院大) 69m11
  12. 角田 直之(4) (日本体育大) 69m62
  13. 相原 大聖(3) (日本大) 71m41
  14. 湊 宏樹(3) (鹿屋体育大) 69m05
  15. 中山 睦喜(4) (中央大) 69m24
  16. 松藤 圭汰(2) (九州共立大) 70m40
  17. 佐藤 嵩(4) (環太平洋大) 69m75
  18. 五味 誠(3) (東海大) 70m11
  19. 水野 佑哉(2) (岐阜経済大) 71m70
  20. 冨安 浩太(4) (大阪体育大) 73m67
  21. 神田 直仁(5) (大阪大) 72m48
  22. 藤垣 諒(3) (至学館大) 70m08
  23. 小川 大智(3) (九州共立大) 71m70
  24. 石坂 力也(1) (大阪体育大) 69m02
  25. 河野 充志(2) (九州共立大) 75m83
  26. 寒川建之介(4) (大阪体育大) 70m86
  27. 栗 優人(2) (中央大) 69m40
  28. 恵良 友也(M2) (日本体育大) 74m84
  29. 大佐田雅之(3) (国際武道大) 69m30
  30. 佐道 隼矢(2) (東海大) 75m45
  31. 村澤 雄平(2) (筑波大) 72m23
  32. 小南 拓人(3) (国士舘大) 75m29
  33. 中西 啄真(4) (大阪体育大) 77m64
  34. 塚本 淳司(1) (国士舘大) 70m87
  35. 望月 雄太(3) (法政大) 69m90

【女子トラック】スタートリスト

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

  1. 田代 純子(1) (福岡大)12.16
  2. 田井 茜(4) (日本体育大)11.98
  3. 野村 真由(3) (至学館大)12.18
  4. 藤井彩和子(2) (甲南大)12.10
  5. 丹羽愛利彩(3) (中京大)12.11
  6. 中村 水月(3) (大阪成蹊大)11.77
  7. 大竹 佑奈(1) (青山学院大)12.02
  8. 深川 恵充(1) (環太平洋大)11.83

女子 100m 予選2組

  1. 加藤 宏美(1) (大阪成蹊大)12.09
  2. 沖 佳織(M1) (愛知教育大)11.77
  3. 坪井わか菜(1) (京都教育大)12.11
  4. 安野 結花(4) (広島経済大)12.18
  5. 松田 優美(4) (環太平洋大)11.98
  6. 藤井 美帆(4) (徳山大)12.03
  7. 天城帆乃香(1) (中京大)12.16
  8. 三宅真理奈(1) (甲南大)11.84

女子 100m 予選3組

  1. 花田 優里(2) (福岡大)12.15
  2. 宮澤 有紀(6) (富山大)11.56
  3. 杉山 美貴(3) (中京大)11.93
  4. 中澤 舞(1) (駿河台大)12.13
  5. 徐 詠潔 (台湾師範大)11.91
  6. 鶴田 玲美(1) (大東文化大)12.07
  7. 中島ひとみ(3) (園田学園女子大)12.06
  8. 中嶋 瑞穂(4) (日本体育大)12.14

女子 100m 予選4組

  1. 湯浅佳那子(1) (日本体育大)11.94
  2. 中村 優希(2) (埼玉大)12.09
  3. 北澤 沙耶(3) (京都教育大)11.90
  4. 中野 真琴(1) (駿河台大)11.74
  5. 齋藤 莉奈(1) (山梨学院大)12.04
  6. 原 菜月(2) (福岡大)12.19
  7. 奈良美帆子(3) (文教大)12.12
  8. 岩永 梨沙(1) (大阪成蹊大)11.96

女子 100m 予選5組

  1. 島田 沙絵(4) (青山学院大)11.88
  2. 小寺美沙季(4) (作新学院大)11.93
  3. 松井 令奈(1) (環太平洋大)12.12
  4. 田村 由衣(1) (福岡教育大)12.14
  5. 木村 瑞穂(2) (甲南大)12.07
  6. 百足 千香(1) (園田学園女子大)12.05
  7. エドバーイヨバ(1) (日本大)11.66
  8. 伊達 愛美(M1) (中京大)11.91

女子 100m 予選6組

  1. 藤森 安奈(4) (青山学院大)11.82
  2. 重永乃理子(3) (福岡大)11.90
  3. 壹岐いちこ(1) (立命館大)11.66
  4. 伊藤 瑛里(3) (東海学園大)12.20
  5. 竹中 弥里(4) (東海大北海道)12.15
  6. 新田 彩(1) (福島大)12.08
  7. 小山 琴海(3) (岐阜経済大)12.12
  8. 松本沙耶子(3) (都留文科大)12.05

女子 100m 予選7組

  1. 高森 真帆(3) (青山学院大)12.02
  2. 山﨑 優香(1) (大阪成蹊大)12.14
  3. 安部 遥香(4) (福島大)11.93
  4. 大石 沙南(1) (中央大)11.92
  5. 牧野 百恵(4) (日本体育大)12.13
  6. 土井 杏南(3) (大東文化大)11.56
  7. 廖 靜賢 (台湾体育大)12.06
  8. 逢坂友利子(1) (東大阪大)12.06

女子 100m 予選8組

  1. 緒賀 悠(3) (青山学院大)12.04
  2. 鈴木 彩芳(2) (園田学園女子大)12.19
  3. 竹内 爽香(3) (慶應義塾大)12.16
  4. 柴山沙也香(1) (大阪成蹊大)11.74
  5. 渡邉ひかる(2) (駿河台大)11.98
  6. 縄田 結(1) (九州情報大)12.09
  7. 星野 楓(2) (中央大)12.12
  8. 豊田 麗(1) (横浜国立大)12.04

女子 100m 予選9組

  1. 熊谷 妙子(2) (横浜国立大)12.10
  2. 山本 奈穗(1) (筑波大)12.11
  3. 酒井 優香(1) (青山学院大)12.01
  4. 永野真莉子(4) (甲南大)11.82
  5. 山下 愛美(M2) (福島大)12.17
  6. 川村 知巳(1) (慶應義塾大)12.01
  7. 河合 栞奈(1) (大阪成蹊大)12.17

女子 100m 予選10組

  1. 広沢 真愛(1) (日本体育大)12.10
  2. 鷲見 咲江(3) (愛知教育大)12.16
  3. 足立紗矢香(2) (青山学院大)11.83
  4. 笹子 真衣(4) (駿河台大)12.00
  5. 西尾 香穂(1) (甲南大)11.81
  6. 落井 優華(2) (中央大)12.18
  7. 堂腰莉衣奈(4) (富山大)12.11

女子 100m 予選11組

  1. 金田 華実(1) (富山大)12.15
  2. 前山 美優(3) (新潟医療福祉大)11.72
  3. 細谷 優美(3) (大東文化大)12.20
  4. 青木 益未(4) (環太平洋大)11.90
  5. 新木 詩乃(1) (筑波大)11.96
  6. 荒木 葵(4) (金沢大)12.12
  7. 高橋 鈴香(3) (岩手大)12.09

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

  1. 細谷 優美(3) (大東文化大)24.30
  2. 小寺美沙季(4) (作新学院大)24.93
  3. 柴山沙也香(1) (大阪成蹊大)24.10
  4. 藤井彩和子(2) (甲南大)24.70
  5. 山下 愛美(M2) (福島大)24.62
  6. 稲田 美咲(M2) (愛媛大)25.05
  7. 新木 詩乃(1) (筑波大)24.88
  8. 伊谷 栞奈(1) (駿河台大)25.07

女子 200m 予選2組

  1. 伊藤 里帆(2) (大阪成蹊大)25.09
  2. 西尾 香穂(1) (甲南大)24.69
  3. 松田 優美(4) (環太平洋大)24.77
  4. 牧野 百恵(4) (日本体育大)24.57
  5. 福嶋 美緒(3) (東京女子体育大)24.99
  6. 廖 靜賢 (台湾体育大)23.78
  7. 花田 優里(2) (福岡大)24.81
  8. 椎谷佳奈子(2) (新潟医療福祉大)24.96

女子 200m 予選3組

  1. 松井 令奈(1) (環太平洋大)24.64
  2. 永野真莉子(4) (甲南大)24.15
  3. 中野 真琴(1) (駿河台大)24.27
  4. 沖 佳織(M1) (愛知教育大)24.59
  5. 金田 華実(1) (富山大)24.92
  6. 田矢 愛美(4) (大阪成蹊大)25.04
  7. 岡部 玲美(1) (武庫川女子大)25.06
  8. 原 菜月(2) (福岡大)24.90

女子 200m 予選4組

  1. 竹内 爽香(3) (慶應義塾大)24.97
  2. 上村 希実(1) (青山学院大)24.58
  3. 湯浅佳那子(1) (日本体育大)24.59
  4. 髙橋美香子(4) (福島大)24.97
  5. 大石 沙南(1) (中央大)24.78
  6. 河津 茉佑(1) (東京女子体育大)25.10
  7. 青山 聖佳(2) (大阪成蹊大)23.68
  8. 笹子 真衣(4) (駿河台大)24.81

女子 200m 予選5組

  1. 大竹 佑奈(1) (青山学院大)24.94
  2. 中村 水月(3) (大阪成蹊大)23.99
  3. 落井 優華(2) (中央大)25.01
  4. 鈴木 玲音(2) (東洋大)24.85
  5. 丹羽愛利彩(3) (中京大)24.59
  6. 松本奈菜子(2) (筑波大)24.77
  7. 村上ちはる(2) (駿河台大)25.09
  8. 樫山 楓(4) (至学館大)24.55

女子 200m 予選6組

  1. 村山 詩織(1) (大東文化大)24.62
  2. 緒賀 悠(3) (青山学院大)25.03
  3. 佐渡山みなみ(2) (九州共立大)25.07
  4. 重永乃理子(3) (福岡大)24.36
  5. 菅嶋 悠乃(1) (中京大)24.93
  6. 荒木 夏波(4) (甲南大)24.86
  7. 中島 藍梨(1) (大阪成蹊大)24.04
  8. 中島ひとみ(3) (園田学園女子大)24.73

女子 200m 予選7組

  1. 逢坂友利子(1) (東大阪大)24.77
  2. 徐 詠潔 (台湾師範大)23.82
  3. 足立紗矢香(2) (青山学院大)25.09
  4. 川村 知巳(1) (慶應義塾大)24.57
  5. 坪井わか菜(1) (京都教育大)24.82
  6. 野村 真由(3) (至学館大)25.00
  7. 吉見 美咲(4) (大阪成蹊大)24.59
  8. 芳賀 珠純(2) (東京女子体育大)24.96

女子 200m 予選8組

  1. 鶴田 玲美(1) (大東文化大)25.07
  2. 島岡未奈実(3) (大阪成蹊大)24.70
  3. 田村 由衣(1) (福岡教育大)25.03
  4. 木村 瑞穂(2) (甲南大)24.30
  5. 高森 真帆(3) (青山学院大)24.62
  6. 渡邉ひかる(2) (駿河台大)24.93
  7. 江口 琴美(2) (埼玉大)24.06
  8. 佐藤 静香(4) (新潟医療福祉大)24.87

女子 200m 予選9組

  1. 伊達 愛美(M1) (中京大)24.76
  2. 山本 奈穗(1) (筑波大)24.94
  3. 荒木 葵(4) (金沢大)25.08
  4. 広沢 真愛(1) (日本体育大)24.86
  5. 佐藤日奈子(2) (大東文化大)24.49
  6. 三宅真理奈(1) (甲南大)24.01
  7. 杉山 菫(1) (横浜国立大)24.60
  8. 三須 夕菜(1) (岐阜経済大)25.02

女子 200m 予選10組

  1. 小林 茉奈(1) (駿河台大)24.90
  2. 松本 扶弥(1) (愛知教育大)24.91
  3. 吉田 紗弓(1) (立命館大)24.66
  4. 岩田 優奈(1) (中央大)24.69
  5. 鈴木 彩芳(2) (園田学園女子大)25.06
  6. 前山 美優(3) (新潟医療福祉大)24.19
  7. 安部 遥香(4) (福島大)24.19
  8. 武山さくら(1) (甲南大)25.06

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

  1. 杉浦 真弥(1) (武庫川女子大)56.11
  2. 津曲 温子(3) (龍谷大)56.11
  3. 三藤祐梨子(3) (青山学院大)55.91
  4. 逢坂友利子(1) (東大阪大)55.27
  5. 青山 聖佳(2) (大阪成蹊大)53.07
  6. 吉田 紗弓(1) (立命館大)55.32
  7. 薬師寺真奈(3) (筑波大)55.88

女子 400m 予選2組

  1. 近藤 夏奈(4) (環太平洋大)55.58
  2. 山田 美衣(1) (同志社大)56.38
  3. 中島 藍梨(1) (大阪成蹊大)55.05
  4. 伊谷 栞奈(1) (駿河台大)55.97
  5. 佐藤 静香(4) (新潟医療福祉大)55.60
  6. 松本 扶弥(1) (愛知教育大)54.93
  7. 杉浦はる香(3) (青山学院大)56.07

女子 400m 予選3組

  1. 椎谷佳奈子(2) (新潟医療福祉大)55.41
  2. 上村 希実(1) (青山学院大)55.95
  3. 稲岡 真由(2) (園田学園女子大)55.23
  4. 島岡未奈実(3) (大阪成蹊大)55.85
  5. 松本奈菜子(2) (筑波大)54.31
  6. 河津 茉佑(1) (東京女子体育大)56.32
  7. 出水 楓(1) (中央大)56.04

女子 400m 予選4組

  1. 江口あす実(4) (武庫川女子大)55.82
  2. 奧田 真澄(2) (青山学院大)55.50
  3. 吉見 美咲(4) (大阪成蹊大)54.59
  4. 荒島 夕理(1) (中央大)55.95
  5. 柴田 知春(1) (立命館大)55.18
  6. 小林 茉奈(1) (駿河台大)56.36
  7. 杉澤 美帆(1) (富山大)56.00

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

  1. 武藤 直子(1) (日本体育大) 2:12.56
  2. 奧田 静香(2) (青山学院大) 2:11.42
  3. 福里 秋帆(4) (横浜国立大) 2:09.40
  4. 萩原 愛理(2) (中央大) 2:11.29
  5. 卜部 蘭(3) (東京学芸大) 2:06.03
  6. 野々口明希(1) (武庫川女子大) 2:09.67
  7. 吉澤 伶(2) (日本体育大) 2:12.17
  8. 山﨑 菜月(3) (同志社大) 2:13.46
  9. 下村 香穂(3) (立命館大) 2:13.49

女子 800m 予選2組

  1. 犬童 純怜(2) (日本体育大) 2:11.60
  2. 高見沢里歩(1) (松山大) 2:12.80
  3. 向井 智香(1) (名城大) 2:06.29
  4. 五十嵐 恋(1) (日本体育大) 2:09.20
  5. 河原田 萌(1) (京都教育大) 2:09.84
  6. 日隈 彩美(1) (鹿屋体育大) 2:10.71
  7. 今村菜々子(1) (福岡大) 2:11.97
  8. 米田 香澄(4) (神戸大) 2:13.44

女子 800m 予選3組

  1. 吉川 侑希(4) (愛知教育大) 2:12.88
  2. 渡辺 恵美(4) (京都光華女子大) 2:13.28
  3. 内山 成実(3) (東京学芸大) 2:08.72
  4. 杉山 香南(2) (順天堂大) 2:10.28
  5. 熊谷 彩音(2) (日本体育大) 2:09.85
  6. 小野 莉奈(4) (福島大) 2:08.96
  7. 堤 裕希乃(2) (鹿屋体育大) 2:11.55
  8. 西見 泉美(3) (熊本大) 2:11.74

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

  1. 河西いづみ(3) (中京学院大) 4:30.88
  2. 橋本 奈津(1) (京都産業大) 4:24.26
  3. 関根 千智(4) (中央大) 4:26.44
  4. 山本 菜月(1) (武庫川女子大) 4:30.05
  5. 原田 紗枝(2) (東京農業大) 4:30.18
  6. 草川 智英(2) (関西大) 4:28.87
  7. 山口 可純(1) (大東文化大) 4:29.61
  8. 加藤 美菜(2) (立教大) 4:31.58
  9. 中村 光(4) (京都光華女子大) 4:26.30
  10. 横山友里乃(4) (名城大) 4:23.46
  11. 高見澤安珠(3) (松山大) 4:25.61
  12. 中島 侃(1) (筑波大) 4:27.28
  13. 古瀨 凪沙(3) (大阪学院大) 4:27.49
  14. 杉浦穂乃加(1) (中京大) 4:28.11
  15. 向井 智香(1) (名城大) 4:16.76
  16. 五島 莉乃(1) (中央大) 4:28.18
  17. 保坂野恋花(1) (東京農業大) 4:25.33
  18. 川村 楓(1) (佛教大) 4:31.12
  19. 逸木和香菜(4) (福岡大) 4:31.04
  20. 高見沢里歩(1) (松山大) 4:31.32
  21. 落合 沙紀(3) (佛教大) 4:29.05

女子 1500m 予選2組

  1. 塩谷 彩乃(1) (東洋大) 4:27.33
  2. 藪田 裕衣(3) (京都産業大) 4:28.65
  3. 緒方 美咲(2) (松山大) 4:30.05
  4. 棚池穂乃香(2) (京都産業大) 4:24.94
  5. 岸良 美周(4) (鹿屋体育大) 4:30.09
  6. 清水 真帆(3) (大阪学院大) 4:25.86
  7. 玉城かんな(2) (名城大) 4:31.40
  8. 菅野 七虹(4) (立命館大) 4:29.12
  9. 新井沙紀枝(4) (大阪学院大) 4:26.01
  10. 高木 結加(3) (福岡大) 4:25.27
  11. 丹羽 七海(3) (中央大) 4:31.94
  12. 北脇 亮子(1) (大東文化大) 4:27.25
  13. 岡本 佳代(3) (福岡大) 4:30.38
  14. 土田 佳奈(1) (東京農業大) 4:23.19
  15. 藏本 菫(1) (佛教大) 4:29.51
  16. 市村萌捺美(3) (中央大) 4:30.23
  17. 廣瀨 亜美(4) (関西大) 4:26.50
  18. 青木 和(2) (名城大) 4:27.70
  19. 岡田 佳子(1) (松山大) 4:23.16
  20. 德永 香子(1) (名城大) 4:29.48

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

  1. 池本 愛(4) (立命館大)16:21.00
  2. 古瀨 凪沙(3) (大阪学院大)16:28.94
  3. 竹山 楓菜(3) (関西外国語大)16:20.27
  4. 坪倉 琴美(3) (佛教大)16:27.98
  5. 五島 莉乃(1) (中央大)16:20.72
  6. 冨松 侑乃(3) (中京大)16:25.03
  7. 森 亮子(3) (関西大)16:28.33
  8. 高木 結加(3) (福岡大)16:21.87
  9. 水口 瞳(2) (大阪学院大)16:27.55
  10. 齋藤 菜摘(4) (名城大)16:29.62
  11. 白川恵理菜(1) (東洋大)16:29.48
  12. 清水 淳子(4) (関西大)16:25.99
  13. 勝木 順子(3) (佛教大)16:25.56
  14. 門柳 葉月(4) (福岡大)16:29.22
  15. 谷 祈珠(2) (松山大)16:27.55
  16. 原田 紗枝(2) (東京農業大)16:15.91
  17. 松川 涼子(2) (大東文化大)16:20.57
  18. 木下友梨菜(1) (中央大)16:27.10
  19. 松浦 佳南(2) (名城大)16:19.80
  20. 細峪 由麻(3) (佛教大)16:23.08
  21. 岩井 朝香(3) (立命館大)16:20.67
  22. 市村萌捺美(3) (中央大)16:25.93
  23. 藤原あかね(2) (松山大)16:19.08
  24. 久保百合香(3) (中京大)16:20.16

女子 5000m タイムレース2組

  1. 上原明悠美(4) (松山大)15:44.59
  2. 福田 舞弥(3) (鹿屋体育大)16:15.88
  3. 園田 聖子(4) (立命館大)16:15.37
  4. 藤田 理恵(4) (鹿屋体育大)16:03.00
  5. 上杉 円香(3) (松山大)16:11.79
  6. 唐沢 ゆり(3) (日本体育大)16:05.19
  7. 今村 咲織(3) (順天堂大)16:08.29
  8. 緒方 美咲(2) (松山大)16:10.54
  9. 赤坂よもぎ(3) (名城大)15:57.40
  10. 高沢 真歩(2) (城西大)16:08.84
  11. 横山友里乃(4) (名城大)16:00.03
  12. 逸木和香菜(4) (福岡大)15:58.30
  13. 廣瀨 亜美(4) (関西大)15:45.38
  14. 山本明日香(1) (大阪芸術大)16:13.82
  15. 棚池穂乃香(2) (京都産業大)16:05.79
  16. 松田 杏奈(4) (松山大)15:54.85
  17. 細田 あい(3) (日本体育大)16:01.21
  18. 玉城かんな(2) (名城大)15:58.83
  19. 新井沙紀枝(4) (大阪学院大)15:40.64
  20. 関谷 夏希(1) (大東文化大)16:03.79
  21. 関 紅葉(2) (立命館大)15:59.17
  22. 古谷 奏(2) (松山大)15:46.09
  23. 和田 春香(4) (城西大)16:15.10
  24. 清水 真帆(3) (大阪学院大)16:03.59

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

  1. 中島ひとみ(3) (園田学園女子大)13.68
  2. 髙杉 雅(4) (東京女子体育大)14.29
  3. 中村 有希(3) (関西大)13.64
  4. 原 美咲(4) (日本体育大)13.90
  5. 中釜佐和子(1) (東京学芸大)14.20
  6. 川上 風化(2) (筑波大)14.08
  7. 宮嵜 仁美(3) (神戸大)14.13
  8. 松田 彩佳(1) (青山学院大)13.96

女子 100mH 予選2組

  1. 湯原 美月(2) (東海大)14.19
  2. 宮崎 紗希(4) (中央大)13.62
  3. 鈴木 美帆(2) (法政大)14.15
  4. 大神田南海(3) (都留文科大)13.89
  5. 安井 彩奈(1) (大阪成蹊大)13.96
  6. 謝 喜恩 (台湾師範大)13.75
  7. 森岡 美紅(4) (横浜国立大)14.08
  8. 星野 智美(4) (新潟医療福祉大)14.29

女子 100mH 予選3組

  1. 下谷 奈央(1) (環太平洋大)14.25
  2. 劉 亞君 (台湾体育大)13.65
  3. 堀池 香穂(2) (国士舘大)13.68
  4. 大村 美香(3) (青山学院大)13.93
  5. 髙橋砂里奈(1) (都留文科大)14.13
  6. 田邊 夕佳(4) (環太平洋大)14.24
  7. 坂口理沙子(3) (同志社大)13.95
  8. 藤森 菜那(1) (明治大)14.08

女子 100mH 予選4組

  1. 松藤英利奈(4) (大阪教育大)14.30
  2. 青木 益未(4) (環太平洋大)13.28
  3. 片岡 咲葵(2) (大阪体育大)14.01
  4. 金井まるみ(1) (青山学院大)14.03
  5. 重信 瑠奈(4) (徳山大)14.16
  6. 鎌田 咲季(1) (福岡大)13.81
  7. 太田 綾佳(4) (大阪国際大)13.80
  8. 良知なつ美(2) (駿河台大)14.16

女子 100mH 予選5組

  1. 川村 涼伽(4) (中央大)13.67
  2. 佐々木 天(1) (筑波大)13.93
  3. 山本 香織(1) (東京女子体育大)13.94
  4. 西村 佳央(1) (環太平洋大)14.21
  5. 小林紗矢香(2) (愛知教育大)13.66
  6. 加藤 沙彩(1) (大阪成蹊大)14.12
  7. 長原 実希(3) (大阪体育大)14.12
  8. 宮前 里帆(2) (大阪国際大)14.21

女子 100mH 予選6組

  1. 山中 亜耶(3) (東大阪大)13.96
  2. 大久保有梨(2) (中央大)13.72
  3. 新川 涼香(4) (園田学園女子大)13.87
  4. 岡本 梨花(1) (京都教育大)14.07
  5. 沼沢 美季(3) (作新学院大)14.16
  6. 中島 未貴(1) (山梨学院大)14.19
  7. 福部 真子(3) (日本体育大)13.56
  8. 杉山 玲菜(3) (東京女子体育大)14.30

女子 100mH 予選7組

  1. 若宮 美咲(M2) (立命館大)13.86
  2. 藤原 涼花(2) (至学館大)14.07
  3. 野上 里沙(3) (徳山大)14.30
  4. 大平優希子(2) (園田学園女子大)14.17
  5. 安部 遥香(4) (福島大)13.43
  6. 武部 真央(3) (金沢星稜大)14.00
  7. 坂本 美優(3) (青山学院大)14.16
  8. 松尾 実香(3) (大阪成蹊大)13.79

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

  1. 松岡 奈央(2) (青山学院大) 1:01.13
  2. 森 彩乃(3) (東大阪大)59.61
  3. 山本 唯弥(1) (順天堂大) 1:00.84
  4. 物江 来夢(1) (国士舘大) 1:01.31
  5. 松ヶ谷茜里(3) (甲南大) 1:01.42
  6. 荒島 夕理(1) (中央大)58.97
  7. 王子田 萌(M1) (立命館大)58.41
  8. 北野 有紀(3) (愛知教育大) 1:00.28

女子 400mH 予選2組

  1. 山神 銘鈴(1) (愛知教育大) 1:01.45
  2. 西山 華織(4) (九州共立大) 1:01.05
  3. 川端 涼夏(M1) (法政大)58.83
  4. 香坂さゆり(3) (立教大) 1:00.07
  5. 宇喜多七海(3) (東京学芸大) 1:01.34
  6. 南野 智美(2) (早稲田大)58.58
  7. 大久保有梨(2) (中央大) 1:01.12
  8. 大平優希子(2) (園田学園女子大) 1:00.10

女子 400mH 予選3組

  1. 小山 涼華(2) (大東文化大) 1:01.09
  2. 川原 菜摘(4) (園田学園女子大)59.28
  3. 福部 真子(3) (日本体育大)58.26
  4. 太田 麻香(1) (山梨学院大) 1:00.29
  5. 江口あす実(4) (武庫川女子大) 1:01.15
  6. 島田 瑶子(5) (金沢医科大) 1:00.79
  7. 出水 楓(1) (中央大)59.63
  8. 高島 咲月(1) (福岡大) 1:01.26

女子 400mH 予選4組

  1. 上梨ライム(1) (大阪成蹊大) 1:00.11
  2. 松村 涼(2) (横浜市立大) 1:01.34
  3. 松田 彩佳(1) (青山学院大) 1:01.48
  4. 山岸 佳奈(1) (新潟医療福祉大) 1:00.99
  5. 内山 成実(3) (東京学芸大)59.68
  6. 宮崎 紗希(4) (中央大)58.51
  7. 兒玉 彩希(1) (早稲田大)58.91

女子 400mH 予選5組

  1. 山田 夏葵(1) (中央大)59.57
  2. 梅原 紗月(4) (立命館大)58.02
  3. 内田 莉奈(4) (東京女子体育大) 1:01.18
  4. 水野 悠里(3) (近畿大) 1:00.44
  5. 新田 真未(4) (岩手大) 1:00.68
  6. 片山 晴日(3) (福岡大) 1:01.22
  7. 近藤 夏奈(4) (環太平洋大)59.38

女子 400mH 予選6組

  1. 鎌田 咲季(1) (福岡大) 1:00.45
  2. 六反田実優(1) (同志社大)59.47
  3. 石塚 晴子(1) (東大阪大)56.75
  4. 川村 涼伽(4) (中央大) 1:00.70
  5. 長田 彩楓(4) (早稲田大) 1:01.21
  6. 中釜佐和子(1) (東京学芸大)59.41
  7. 竹越莉紗子(4) (日本女子体育大) 1:01.26

女子 3000mSC 決勝

  1. 三島 美咲(4) (松山大)10:05.94
  2. 西村 真実(4) (中央大)10:28.44
  3. 田口 真琴(2) (神戸学院大)10:41.30
  4. 神谷 もも(1) (愛知教育大)10:44.86
  5. 冨士原きらり(2) (関西外国語大)10:59.56
  6. 片田 桃華(3) (立命館大)10:51.58
  7. 明石 伊央(4) (大阪芸術大)10:46.13
  8. 石河 志織(3) (奈良学園大)10:59.29
  9. 関根 千智(4) (中央大)10:19.78
  10. 太田 千尋(3) (東北福祉大)10:54.98
  11. 佐藤 由依(3) (順天堂大)10:40.48
  12. 松村 悠香(1) (大東文化大)10:37.11
  13. 岡田 佳子(1) (松山大)10:16.77
  14. 大井 千鶴(4) (同志社大)10:56.53
  15. 藪田 裕衣(3) (京都産業大)10:10.55
  16. 飛松 春香(2) (大東文化大)10:28.47
  17. 高見澤安珠(3) (松山大) 9:53.72
  18. 中村 光(4) (京都光華女子大)10:57.49
  19. 工藤レイラ(3) (東北福祉大)10:54.07
  20. 丹羽 七海(3) (中央大)10:22.86

女子 10000mW 決勝

  1. 横山ひろり(2) (国士舘大)50:27.17
  2. 園田世玲奈(2) (中京大)48:17.75
  3. 吉川 春菜(1) (中京学院大)49:06.91
  4. 櫻井 結花(2) (東京学芸大)49:22.47
  5. 大野 未夢(2) (平成国際大)50:49.95
  6. 吉住 友希(3) (千葉保健医療大)49:35
  7. 上野萌々子(3) (武庫川女子大)49:28.06
  8. 浅水 千歩(1) (獨協大)50:48.88
  9. 高山 瑞佳(2) (新潟医療福祉大)46:30.15
  10. 萩原采以子(1) (東京学芸大)50:16.9
  11. 青木 聡子(4) (大阪市立大)48:46.77
  12. 松本 紗依(2) (順天堂大)48:31.24
  13. 五藤 怜奈(3) (中部学院大)45:13.53
  14. 浅野 眞代(1) (大阪市立大)23:48.24
  15. 林 優花子(1) (国士舘大)23:59.35
  16. 岡部 文子(6) (埼玉医科大)48:26.07
  17. 小澤さきは(1) (金沢大)23:00.15
  18. 八木原 楓(3) (東海大)50:32.64
  19. 上田 菜花(1) (至学館大)49:51.7
  20. 熊谷 菜美(2) (国士舘大)47:10.09

【女子フィールド】スタートリスト

女子 走高跳 決勝

  1. 本山 佳凛(3) (武庫川女子大) 1m70
  2. 照井はるか(4) (聖学院大) 1m75
  3. 依田友希奈(4) (順天堂大) 1m71
  4. 杉浦 澄美(3) (筑波大) 1m70
  5. 荒谷絵里佳(4) (甲南大) 1m75
  6. 小野 美紗(2) (日本女子体育大) 1m73
  7. 中村 瑠菜(3) (園田学園女子大) 1m69
  8. 清水 爽香(1) (甲南大) 1m70
  9. 古川 聡美(2) (日本女子体育大) 1m71
  10. 寺谷 諭美(2) (筑波大) 1m76
  11. 鴨井美紗子(4) (上武大) 1m72
  12. 石井ゆりこ(4) (至学館大) 1m70
  13. 宗包麻里菜(3) (中京大) 1m75
  14. 中西 美早(1) (日本女子体育大) 1m76
  15. 池住 瑞紀(4) (愛知教育大) 1m77
  16. 松元 珠凜(1) (日本体育大) 1m70
  17. 平山 紗衣(2) (新潟医療福祉大) 1m69
  18. 濱津 麻愛(3) (大阪国際大) 1m70
  19. 辻 愛(3) (甲南大) 1m75
  20. 八塚 彩(4) (鹿屋体育大) 1m73
  21. 小林未加子(4) (日本女子体育大) 1m73
  22. 津田シェリアイ(2) (東大阪大) 1m81
  23. 石川 千尋(3) (東海大) 1m70
  24. 平元 香葉(3) (天理大) 1m78
  25. 上島みどり(4) (立命館大) 1m70
  26. 津吹アイリ(4) (東京学芸大) 1m72
  27. 後島 秋穂(3) (福岡大) 1m69
  28. 堰本 朱里(2) (武庫川女子大) 1m69
  29. 兼川 乃衣(1) (日本女子体育大) 1m72
  30. 田中 愛華(4) (徳山大) 1m70
  31. 日高 水樹(1) (神戸大) 1m69
  32. 徳本 鈴奈(2) (福岡大) 1m72
  33. 原 香菜子(3) (関西学院大) 1m75
  34. 石岡 柚季(1) (日本女子体育大) 1m79
  35. 荒木 志帆(1) (武庫川女子大) 1m73
  36. 松井 紗希(2) (筑波大) 1m73

女子 棒高跳 決勝

  1. 大川 楓(4) (東京学芸大) 3m70
  2. 奥玉 南(M1) (日本女子体育大) 3m50
  3. 原 奈津美(3) (中京大) 3m50
  4. 生島 弥歩(3) (筑波大) 3m60
  5. 今泉 友里(2) (中京大) 3m50
  6. 上川 茜(4) (首都大東京) 3m50
  7. 愛知 薫子(3) (筑波大) 3m50
  8. 江原 成美(1) (九州共立大) 3m60
  9. 若園 茜(2) (筑波大) 3m60
  10. 稲艸 夏姫(3) (環太平洋大) 3m70
  11. 宮川 海峰(4) (武庫川女子大) 3m70
  12. 斉藤希望花(M2) (中京大) 3m70
  13. 三田紗也菜(2) (大阪国際大) 3m40
  14. 齊木杏祐華(2) (中京大) 3m40
  15. 笠原英美璃(4) (清和大) 3m70
  16. 間宮 里菜(4) (中京大) 3m80
  17. 青柳 唯(M1) (鹿屋体育大) 3m80
  18. 乙津 侑加(1) (九州共立大) 3m70
  19. 佐藤 愛(2) (中京大) 3m60
  20. 眞喜志幸奈(2) (武庫川女子大) 3m40
  21. 杉山世梨奈(1) (岐阜経済大) 3m55
  22. 倉富 春奈(4) (筑波大) 3m40
  23. 中林 麻奈(2) (日本体育大) 3m60
  24. 佐藤 文音(M1) (筑波大) 3m40
  25. 岩佐幸葵子(3) (日本体育大) 3m70
  26. 那須 眞由(2) (園田学園女子大) 3m90
  27. 八木田春菜(1) (筑波大) 3m55
  28. 速水 舞(2) (東京学芸大) 3m40
  29. 渡辺 風花(2) (聖学院大) 3m60
  30. 倉持 美喜(4) (日本体育大) 3m75
  31. 金治 良佳(2) (武庫川女子大) 3m80
  32. 原 裕美佳(2) (清和大) 3m40
  33. 鈴木 美帆(1) (日本体育大) 3m40
  34. 宮川 香峰(2) (武庫川女子大) 3m40
  35. 蕪野 亜紀(3) (清和大) 3m60
  36. 笠原 奈菜(1) (順天堂大) 3m65
  37. 久保 愛菜(1) (清和大) 3m80
  38. 竹上ほの香(2) (園田学園女子大) 3m70
  39. 鈴木 里菜(3) (日本体育大) 3m80
  40. 所 杏子(2) (中京大) 3m40

女子 走幅跳 決勝

  1. 天城帆乃香(1) (中京大) 5m97
  2. 浦山 静奈(3) (園田学園女子大) 5m91
  3. 今濱 美咲(1) (青山学院大) 5m99
  4. 石原 薫子(3) (中京大) 5m96
  5. 上垣麻衣子(M1) (武庫川女子大) 5m93
  6. 原田 彩希(2) (九州共立大) 6m02
  7. 神山 綾音(2) (日本体育大) 5m86
  8. 西村 千明(1) (東京学芸大) 5m86
  9. 宮下 菜央(4) (鹿屋体育大) 5m91
  10. 水口 怜(2) (東京学芸大) 6m08
  11. 末永 成美(4) (大阪成蹊大) 6m05
  12. 謝 喜恩 (台湾師範大) 6m13
  13. 加藤 宏美(1) (大阪成蹊大) 5m86
  14. 利藤野乃花(3) (東京学芸大) 6m09
  15. 小田穂乃佳(1) (九州共立大) 5m92
  16. 下川万里奈(1) (福岡大) 5m85
  17. 朝妻 優萌(3) (中央大) 6m00
  18. 千葉 瑞穂(4) (日本体育大) 6m10
  19. 高橋かおり(1) (山形大) 5m98
  20. 洪 珮寧 (台湾師範大) 6m09
  21. 福西穂乃佳(4) (京都教育大) 6m13
  22. 山下 友佳(1) (立命館大) 6m05
  23. 佐々木明日香(1) (青山学院大) 5m96
  24. 大槻 優渚(1) (日本体育大) 6m02
  25. 辻本愛莉香(3) (大阪成蹊大) 6m10
  26. 劉 亞君 (台湾体育大) 6m30
  27. 大浦 沙紀(2) (園田学園女子大) 5m85
  28. 加藤 伊織(2) (立命館大) 5m95

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

  1. 末永 成美(4) (大阪成蹊大) 12m44
  2. 風巻 七海(3) (中央大) 12m20
  3. 林 小百合(3) (日本女子体育大) 12m30
  4. 高橋かおり(1) (山形大) 12m13
  5. 釼持クリア(1) (筑波大) 12m56
  6. 西内美香子(1) (都留文科大) 11m85
  7. 石川 愛実(2) (大阪体育大) 11m87
  8. 永久実伽子(M2) (神戸大) 12m19
  9. 藤井 美聖(3) (東海大) 11m88
  10. 河瀬 真央(2) (大阪成蹊大) 12m55
  11. 渡邊亜衣里(4) (聖学院大) 12m43
  12. 吉原麻優子(4) (国士舘大) 12m12
  13. 中村 彩(1) (中央大) 12m03
  14. 石川友美子(2) (京都教育大) 12m30
  15. 宇田 祐稀(3) (園田学園女子大) 11m99
  16. 河合 栞奈(1) (大阪成蹊大) 12m59
  17. 冨士 曜莉(3) (立命館大) 11m92
  18. 宮畑さくら(3) (園田学園女子大) 11m94
  19. 畳野美古都(4) (関西大) 12m59
  20. 古見由莉香(3) (新潟医療福祉大) 12m01
  21. 蒲谷 優佳(3) (日本体育大) 11m91
  22. 宮城 朝香(3) (横浜国立大) 12m18
  23. 洪 珮寧 (台湾師範大) 13m48
  24. 小寺 菜帆(4) (名城大) 12m20

女子 三段跳 決勝2組

  1. 近藤 祐未(2) (日本体育大) 12m57
  2. 佐野 恵(4) (国士舘大) 11m99
  3. 東田 智子(4) (武庫川女子大) 12m32
  4. 下野 紗希(1) (京都教育大) 12m32
  5. 福田 海里(4) (国際武道大) 11m98
  6. 木村ひかり(2) (順天堂大) 12m15
  7. 高橋 英里(3) (福島大) 11m85
  8. 小林 結(1) (日本大) 12m05
  9. 中山 怜佳(3) (至学館大) 12m21
  10. 清水ちはる(2) (大阪成蹊大) 12m02
  11. 杉浦真由海(4) (日本体育大) 11m93
  12. 朝妻 優萌(3) (中央大) 12m44
  13. 武村 明香(1) (神戸大) 12m58
  14. 浅野紗弥香(2) (東海学園大) 11m86
  15. 齋藤 萌乃(2) (日本女子体育大) 12m48
  16. 森岡 美紅(4) (横浜国立大) 12m29
  17. 石田志穂里(1) (慶應義塾大) 11m90
  18. 釼持 早紀(4) (筑波大) 12m62
  19. 満崎 千里(3) (熊本大) 12m19
  20. 竹之前かすみ(3) (福岡大) 12m14
  21. 藤田小百合(4) (園田学園女子大) 12m09
  22. 増田 桃華(3) (作新学院大) 11m92
  23. 田澤 麗奈(4) (園田学園女子大) 12m19
  24. 永山 優(4) (大阪成蹊大) 12m83

女子 砲丸投 決勝

  1. 木暮 佳奈(3) (国士舘大) 13m75
  2. 富山 絵菜(3) (新潟医療福祉大) 13m42
  3. 石丸 来未(1) (福岡大) 13m86
  4. 秋山 尚子(1) (東京女子体育大) 13m77
  5. 澤登 裕佳(2) (国士舘大) 13m05
  6. 菊地江里加(4) (東京女子体育大) 13m68
  7. 伊地知千奈(2) (筑波大) 14m05
  8. 田村 満孔(1) (大阪体育大) 14m00
  9. 髙橋 由華(1) (九州共立大) 13m49
  10. 田澤可南子(4) (鹿屋体育大) 14m06
  11. 太田 亜矢(3) (福岡大) 15m72
  12. 齋藤 友里(1) (筑波大) 14m21
  13. 西川チカコ(2) (福岡大) 14m29
  14. 森 友紀(2) (大阪体育大) 13m05
  15. 長沼 瞳(3) (国士舘大) 14m99
  16. 立花あゆみ(3) (北海道教育大) 13m24
  17. 海老原佑香(1) (日本女子体育大) 14m05
  18. 今井 美夢(2) (園田学園女子大) 13m03
  19. 藤原加菜実(3) (大阪体育大) 13m60
  20. 晴山江梨花(3) (中央大) 13m58
  21. 山本 遥(2) (大阪体育大) 14m28
  22. 廣畑 万季(2) (武庫川女子大) 13m56
  23. 藤森 夏美(3) (順天堂大) 13m45
  24. 郡 菜々佳(1) (九州共立大) 16m19
  25. 内田千香子(3) (園田学園女子大) 14m12
  26. 吉岡奈津希(M1) (筑波大) 13m30
  27. 山内 愛(4) (大阪成蹊大) 13m97

女子 円盤投 決勝

  1. 清水 麻実(4) (順天堂大) 44m37
  2. 宮本 優香(4) (九州共立大) 47m50
  3. 甲斐 利枝(1) (東京女子体育大) 43m40
  4. 山本 実果(4) (中京大) 46m58
  5. 渡辺可奈子(3) (国士舘大) 43m12
  6. 郡 菜々佳(1) (九州共立大) 52m14
  7. 芳賀 鼓(3) (国士舘大) 47m68
  8. 河合 郁美(M2) (筑波大) 47m63
  9. 石井明日夏(2) (東京女子体育大) 49m05
  10. 藤森 夏美(3) (順天堂大) 52m97
  11. 中村枝理子(4) (鹿屋体育大) 46m52
  12. 池平 遙香(2) (九州共立大) 43m20
  13. 吉留明夏里(3) (立命館大) 45m55
  14. 寺井 沙希(3) (国士舘大) 49m04
  15. 辻川美乃利(3) (筑波大) 48m33
  16. 塗 真奈美(3) (東京女子体育大) 47m63
  17. 半田 水晶(1) (筑波大) 43m42

女子 ハンマー投 決勝

  1. 増田たまみ(M2) (天理大) 53m21
  2. 吉川 奈緒(3) (福岡大) 57m56
  3. 阿久津実夏(1) (中央大) 52m17
  4. 松井 理沙(4) (新潟医療福祉大) 53m87
  5. 佐々木千佳(4) (九州共立大) 57m17
  6. 江原 宇宙(2) (筑波大) 57m63
  7. 濵田恵里奈(1) (九州共立大) 53m06
  8. 黒岩 美怜(3) (筑波大) 54m26
  9. 野中 愛里(4) (流通経済大) 50m44
  10. 大平 裕子(4) (九州共立大) 55m68
  11. 田口 優(3) (中京大) 52m40
  12. 有本 愛美(4) (九州共立大) 57m98
  13. 雪岡 野絵(2) (九州共立大) 54m33
  14. メイン 桜(1) (九州共立大) 54m57
  15. 池浦 佳奈(4) (大阪体育大) 54m34
  16. 山本 匠子(4) (鹿屋体育大) 52m97
  17. 本村 夏鈴(3) (九州共立大) 57m34
  18. 東 澪(2) (大阪体育大) 53m07
  19. 油谷 文月(3) (九州共立大) 51m46
  20. 大和 観月(3) (流通経済大) 54m30
  21. 大久保祥子(2) (中京大) 54m83
  22. 濱口 美菜(2) (明治国際医療大) 50m32
  23. 藤田いづみ(2) (立命館大) 51m93
  24. 関口 清乃(1) (筑波大) 57m35

女子 やり投 決勝

  1. 米倉奈津実(2) (九州共立大) 50m98
  2. 弦田れい愛(4) (大阪体育大) 52m06
  3. 山内 愛(4) (大阪成蹊大) 58m76
  4. 後藤明日香(1) (筑波大) 51m96
  5. 坂倉 杏奈(3) (鹿屋体育大) 52m53
  6. 瀧川 寛子(4) (東大阪大) 55m51
  7. 森 真奈美(2) (福岡大) 50m30
  8. 二方恵里奈(4) (東京女子体育大) 50m03
  9. 森 凪紗(2) (慶應義塾大) 53m74
  10. 勝野 有稀(2) (九州共立大) 50m70
  11. 斉藤真理菜(3) (国士舘大) 57m90
  12. 松本さつき(2) (鹿屋体育大) 52m68
  13. 浅野 叶紀(2) (東京女子体育大) 51m81
  14. 梶原 美波(2) (甲南大) 50m19
  15. 関口 希望(4) (びわこスポーツ大) 50m67
  16. 前野 舞(3) (筑波大) 52m12
  17. 田中 来夢(2) (大阪成蹊大) 51m45
  18. 中島 美穂(4) (中京大) 51m06
  19. 鈴木 郁美(4) (筑波大) 51m99
  20. 田中 麻友(3) (中京大) 50m94
  21. 荒 裕子(3) (福島大) 51m80
  22. 牧野 仁美(4) (中京大) 51m85
  23. 井上 萌(2) (大阪体育大) 50m16
  24. 今村 瑞穂(1) (中京大) 51m62
  25. 佐藤 千尋(4) (徳山大) 50m25
  26. 當間 汐織(3) (九州共立大) 55m90
  27. 小島 鈴菜(3) (国士舘大) 54m22
  28. 野田 華子(3) (東京女子体育大) 50m28
  29. 山下実花子(1) (九州共立大) 58m59