【日本学生陸上個人選手権 2015】スタートリスト(出場選手)

スポンサーリンク

2015日本学生陸上競技個人選手権大会(2015年6月12日~14日)

nihon-gakusei-rikujo-kojin-2015-top-img-01
img via: 2015日本学生陸上競技個人選手権 – 公益社団法人 日本学生陸上競技連合

「2015日本学生陸上競技個人選手権大会」が2015年6月12日(金)~14日(日)の3日間にわたって神奈川・Shonan BMW スタジアム平塚で行われます(ハンマー投は東海大学湘南校舎陸上競技場にて実施)。大会サイトではスタートリスト(出場選手)が発表されていますので、スタートリストの確認は以下からどうぞ。

ここにも、男子1500m・男子3000m・女子1500m・女子5000mのみですが、スタートリストを掲載しておきます。

【目次】

  1. タイムテーブル(競技開始時間)
  2. 2014大会 ダイジェスト動画
  3. スタートーリスト(出場選手)
    1. 男子1500m 予選
    2. 男子5000m タイムレース
    3. 女子1500m 予選
    4. 女子5000m タイムレース

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016 (男)  2015 
エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015 
スポンサーリンク

スタートリスト(出場選手)

【2015日本学生個人】皆様、こんにちは。日本学連事務局です。明日から3日間、6月12日(金)~14日(日)にかけて、Shonan BMW スタジアム平塚にて、2015日本学生陸上競技個人選手権大会が行われます!「個人と個人の勝…

Posted by 公益社団法人日本学生陸上競技連合 on 2015年6月10日

男子1500m 予選(2組5着+5)

男子1500m 予選1組

  1. 生井 宏明 (東洋大)
  2. 滝口 諒 (平成国際大)
  3. 村上 諄 (筑波大)
  4. 横山 学 (東洋大)
  5. 池山 謙太 (早稲田大)
  6. 織田 修平 (城西大)
  7. 岡野 颯斗 (京都大)
  8. 小林 優作 (国際武道大)
  9. 鷹見 智成 (日本大)
  10. 村島 匠 (順天堂大)
  11. ラザラス・モタンヤ (桜美林大)
  12. 浅石 祐史 (駒澤大)
  13. 高橋 将平 (駿河台大)
  14. 小林 淳輝 (上武大)
  15. 遠藤 陽太 (筑波大)

男子1500m 予選2組

  1. 熊倉 優介 (上武大)
  2. 鍋島 基 (関西学院大)
  3. 藤原 匠吾 (関西大)
  4. 三上 純 (京都教育大)
  5. 永信 明人 (神奈川大)
  6. 山田 航 (順天堂大)
  7. 松崎 竜也 (東洋大)
  8. 細渕 大雅 (帝京大)
  9. 関 樹道 (東京農業大)
  10. 齋藤 槙 (帝京大)
  11. 金尾 圭祐 (駒澤大)
  12. 足立 涼 (京都大)
  13. 塩川 香弥 (上武大)
  14. 中西 蓮 (鹿屋体育大)
  15. 杉原 啓佑 (学習院大)
  16. 冨田 三貴 (東海大)

男子5000m タイムレース(2組)

男子5000m タイムレース1組

  1. 桐原 翔太 (東海大)
  2. 安藤 健太 (東海大)
  3. 井上 雄一 (東京経済大)
  4. 佐藤 航 (東海大)
  5. 石黒 和寿 (中央大)
  6. 斉藤 秀斗 (北海道教育大)
  7. 竹下 凱 (帝京大)
  8. 荒武 星哉 (東洋大)
  9. 髙屋敷光生 (帝京大)
  10. 土屋 貴幸 (東海大)
  11. 松井 将器 (東京工業大)
  12. 帯津 佳祐 (東京農業大)
  13. 越智 文弥 (駿河台大)
  14. 橋本 崚 (青山学院大)
  15. 小笠原 柊 (東海大)
  16. 馬本 匠 (上武大)
  17. 松島 良太 (青山学院大)
  18. 滋野 聖也 (東京農業大)
  19. 後藤 祐樹 (大阪学院大)
  20. 荒井 七海 (東海大)
  21. 平賀 喜裕 (駿河台大)
  22. 土居森 諒 (広島経済大)
  23. 春日 千速 (東海大)
  24. 吉永 竜聖 (青山学院大)
  25. 新城 佑加 (中央大)
  26. 近藤 秀一 (東京大)
  27. 内田 翼 (青山学院大)
  28. 瀬戸口 凌 (東京農業大)
  29. 稲垣 諒 (関西大)
  30. 須山 正規 (近畿大)
  31. 笠井 孝洋 (順天堂大)
  32. 佐藤 夢希 (東京農業大)

男子5000m タイムレース2組

  1. 近藤修一郎 (青山学院大)
  2. 伊藤 弘毅 (青山学院大)
  3. 橋詰 大慧 (青山学院大)
  4. 富田 浩之 (青山学院大)
  5. 神野 大地 (青山学院大)
  6. 中村 祐紀 (青山学院大)
  7. 山村 隼 (青山学院大)
  8. 梶谷 瑠哉 (青山学院大)
  9. 田村 和希 (青山学院大)
  10. 渡邉 心 (青山学院大)
  11. 大越 望 (青山学院大)
  12. 下田 裕太 (青山学院大)
  13. 石橋 安孝 (東海大)
  14. 村井 駿 (青山学院大)
  15. 安藤 悠哉 (青山学院大)
  16. 國行 麗生 (東海大)
  17. 野村 峻哉 (東洋大)
  18. 松枝 啓太 (駿河台大)
  19. 小野田勇次 (青山学院大)
  20. 湊谷 春紀 (東海大)
  21. 牧浦 聖士 (東洋大)
  22. 渡邉 利典 (青山学院大)
  23. 古川 敬祐 (関東学院大)
  24. 田村 健人 (青山学院大)
  25. 場中 陸 (東海大)
  26. 竹下 和輝 (東洋大)
  27. 川端 千都 (東海大)
  28. 秋山 雄飛 (青山学院大)
  29. 林 竜之介 (東海大)
  30. 茂木 亮太 (青山学院大)
  31. 成田 元一 (東海大)
  32. 小澤 洸太 (東京農業大)

女子1500m 予選(2組5着+5)

女子1500m 予選1組

  1. 岩崎 愛未 (玉川大)
  2. 谷 祈珠 (松山大)
  3. 玉城かんな (名城大)
  4. 河西いづみ (中京学院大)
  5. 奥村 真帆 (大阪体育大)
  6. 清水 真帆 (大阪学院大)
  7. 白鳥さゆり (順天堂大)
  8. 北本可奈子 (名城大)
  9. 草川 智英 (関西大)
  10. 笑 (福岡大)
  11. 廣瀬 亜美 (関西大)
  12. 山田日菜野 (東洋大)
  13. 新井沙紀枝 (大阪学院大)
  14. 市村萌捺美 (中央大)
  15. 伊藤 望 (大東文化大)
  16. 上杉 円香 (松山大)
  17. 竹本 未来 (福岡大)
  18. 星野あす香 (城西大)
  19. 岸良 美周 (鹿屋体育大)
  20. 丹羽 七海 (中央大)

女子1500m 予選2組

  1. 元廣 由美 (大東文化大)
  2. 古瀨 凪沙 (大阪学院大)
  3. 中村 光 (京都光華女子大)
  4. 小林 美貴 (順天堂大)
  5. 横山友里乃 (名城大)
  6. 鈴木 菜々 (東北福祉大)
  7. 背戸 美幸 (関西大)
  8. 逸木和香菜 (福岡大)
  9. 康本 花梨 (日本体育大)
  10. 杉山 香南 (順天堂大)
  11. 緒方 美咲 (松山大)
  12. 那須 千晴 (中京学院大)
  13. 室伏杏花里 (東洋大)
  14. 中村 美咲 (都留文科大)
  15. 高見澤安珠 (松山大)
  16. 碓井さくら (鹿屋体育大)
  17. 大塚 菜穂 (中央大)
  18. 内山 千夏 (玉川大)
  19. 武田 志帆 (筑波大)
  20. 小山 香子 (順天堂大)

女子5000m タイムレース(2組)

女子5000m タイムレース1組

  1. 結城 彩花 (福岡大)
  2. 村岡 実生 (名城大)
  3. 原田 紗枝 (東京農業大)
  4. 中山 成美 (城西大)
  5. 谷萩 史歩 (大東文化大)
  6. 古屋 夏乃 (東京農業大)
  7. 清水 真帆 (大阪学院大)
  8. 久保百合香 (中京大)
  9. 中村 瑠花 (東京農業大)
  10. 内田 寧々 (東洋大)
  11. 黒田 みな (大阪体育大)
  12. 林 三紀子 (松山大)
  13. 市村萌捺美 (中央大)
  14. 高木 結加 (福岡大)
  15. 小口 雪音 (大東文化大)
  16. 横山友里乃 (名城大)
  17. 和田 春香 (城西大)
  18. 出口 聡子 (東北福祉大)
  19. 花田 遥香 (大阪芸術大)
  20. 床呂 沙紀 (関西外国語大)
  21. 田邊麻希子 (関西大)
  22. 田中 愛里 (関西外国語大)
  23. 永岡 真衣 (大阪学院大)

女子5000m タイムレース2組

  1. 木村芙有加 (大東文化大)
  2. 林 和佳奈 (大阪学院大)
  3. 茶谷 琴恵 (日本体育大)
  4. 福居 紗希 (城西大)
  5. 赤坂よもぎ (名城大)
  6. 井本 涼 (京都産業大)
  7. 古瀨 凪沙 (大阪学院大)
  8. 草川 智英 (関西大)
  9. 新井沙紀枝 (大阪学院大)
  10. 関 紅葉 (立命館大)
  11. 松田 杏奈 (松山大)
  12. 唐沢 ゆり (日本体育大)
  13. 小堀 真佳 (東京農業大)
  14. 堀江 紗希 (松山大)
  15. 逸木和香菜 (福岡大)
  16. 藤田 理恵 (鹿屋体育大)
  17. 湯澤ほのか (名城大)
  18. 古谷 奏 (松山大)
  19. 玉城かんな (名城大)
  20. 松川 涼子 (大東文化大)
  21. 幾野由里亜 (松山大)
  22. 池本 愛 (立命館大)
  23. 上原明悠美 (松山大)
  24. 廣瀬 亜美 (関西大)