【日本学生陸上個人選手権 2015】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2015日本学生陸上競技個人選手権大会(2015年6月12日~14日)

nihon-gakusei-rikujo-kojin-2015-top-img-01
img via: 2015日本学生陸上競技個人選手権 – 公益社団法人 日本学生陸上競技連合

「2015日本学生陸上競技個人選手権大会」が2015年6月12日(金)~14日(日)の3日間にわたって神奈川・Shonan BMW スタジアム平塚で開催されました(ハンマー投は東海大学湘南校舎陸上競技場にて実施)。ここでは、2015日本学生陸上個人選手権の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

【男子トラック】結果・速報

男子100m 予選(8組2着+8)

男子100m 予選1組(+1.0)

2015日本学生個人陸上 男子100m 予選1
  1. 10.44 梨本 真輝 (大東文化大)
  2. 10.58 奥村 椋次 (愛知学院大)
  3. 10.65 石塚 春輝 (大阪体育大)
  4. 10.72 吉田 知央 (青山学院大)
  5. 10.88 大野 晃祥 (東洋大)
  6. 11.00 加藤 勇司 (中央大)
  • DNS 与那国 塁 (中京大)

男子100m 予選2組(+2.6)

2015日本学生個人陸上 男子100m 予選2
  1. 10.35 鈴木 宏明 (城西大)
  2. 10.42 渡邊 壮史 (東海大)
  3. 10.54 矢橋 寛明 (中京大)
  4. 10.59 塚本 和也 (立命館大)
  5. 10.59 本部 晃司 (徳山大)
  6. 10.88 小倉 亮介 (慶應義塾大)
  • DNS 川上 拓也 (中央大)

男子100m 予選3組(+2.4)

2015日本学生個人陸上 男子100m 予選3
  1. 10.48 増田 拓巳 (東海大)
  2. 10.63 海津 亮太 (新潟国際情報大)
  3. 10.77 日吉 克実 (中央大)
  4. 10.84 須貝陽太郎 (大東文化大)
  • DNS 瀬野 貴志 (日本体育大)
  • DNS 池田 晴悟 (大阪体育大)
  • DNS 宮内 康成 (日本大)
  • DNS 寺西 崇浩 (関西大)

男子100m 予選4組(+2.4)

2015日本学生個人陸上 男子100m 予選4
  1. 10.27 長田 拓也 (法政大)
  2. 10.55 滝内 誠 (近畿大)
  3. 10.58 松本 優一 (中京大)
  4. 10.60 小林 一成 (駿河台大)
  5. 10.61 石田 真也 (京都大)
  6. 11.33 佐藤 智仁 (岩手大)
  • DNS 川瀬 孝則 (日本体育大)

男子100m 予選5組(+0.9)

2015日本学生個人陸上 男子100m 予選5
  1. 10.53 多田 修平 (関西学院大)
  2. 10.58 原永 貴之 (環太平洋大)
  3. 10.76 武部 佑紀 (近畿大)
  4. 10.84 與坂 幸平 (東海大)
  5. 10.85 永沼 賢治 (早稲田大)
  • DNS 諏訪 達郎 (中央大)
  • DNS 櫻井 悠惇 (大阪体育大)
  • DNS 片山 寛稀 (関西学院大)

男子100m 予選6組(+0.9)

2015日本学生個人陸上 男子100m 予選6
  1. 10.57 小池 雄作 (順天堂大)
  2. 10.62 中村 公亮 (九州共立大)
  3. 10.67 北村 将大 (東洋大)
  4. 10.67 倉部 勇哉 (新潟医療福祉大)
  5. 10.74 佐野 雅樹 (大阪体育大)
  6. 10.86 宮﨑 幸辰 (東北大)
  7. 10.86 近藤 晃 (関西学院大)
  8. 10.94 吉橋 祐士 (国際武道大)

男子100m 予選7組(+1.8)

2015日本学生個人陸上 男子100m 予選7
  1. 10.49 山本 悠史 (日本体育大)
  2. 10.64 小笹 幸平 (東洋大)
  3. 10.64 欠畑 岳 (早稲田大)
  4. 10.73 北風 優貴 (順天堂大)
  5. 10.76 永田 駿斗 (慶應義塾大)
  6. 10.78 貝沢 諒太 (富山大)
  7. 10.87 平山 裕太 (法政大)
  • DNS 石井 裕也 (東京農業大)

男子100m 予選8組(+1.5)

2015日本学生個人陸上 男子100m 予選8
  1. 10.57 渡辺 将志 (中央大)
  2. 10.57 女部田 祐 (中央大)
  3. 10.58 川崎 彰悟 (金沢星稜大)
  4. 10.73 森本佑次郎 (京都産業大)
  5. 10.83 武井 順一 (東海大)
  • DNS 北村 拓也 (早稲田大)
  • DNS 横川 康祐 (新潟医療福祉大)

男子100m 準決勝(3組2着+2)

男子100m 準決勝1組(+0.8)

2015日本学生個人陸上 男子100m 準決勝1
  1. 10.50 山本 悠史 (日本体育大)
  2. 10.53 鈴木 宏明 (城西大)
  3. 10.64 小池 雄作 (順天堂大)
  4. 10.67 塚本 和也 (立命館大)
  5. 10.72 中村 公亮 (九州共立大)
  6. 10.74 矢橋 寛明 (中京大)
  7. 10.79 石田 真也 (京都大)
  • DNS 女部田 祐 (中央大)

男子100m 準決勝2組(+1.3)

2015日本学生個人陸上 男子100m 準決勝2
  1. 10.32 長田 拓也 (法政大)
  2. 10.53 多田 修平 (関西学院大)
  3. 10.59 奥村 椋次 (愛知学院大)
  4. 10.59 原永 貴之 (環太平洋大)
  5. 10.64 渡辺 将志 (中央大)
  6. 10.69 川崎 彰悟 (金沢星稜大)
  7. 10.74 松本 優一 (中京大)
  8. 10.76 欠畑 岳 (早稲田大)

男子100m 準決勝3組(+0.6)

2015日本学生個人陸上 男子100m 準決勝3
  1. 10.41 増田 拓巳 (東海大)
  2. 10.42 渡邊 壮史 (東海大)
  3. 10.45 梨本 真輝 (大東文化大)
  4. 10.64 滝内 誠 (近畿大)
  5. 10.66 小林 一成 (駿河台大)
  6. 10.67 海津 亮太 (新潟国際情報大)
  7. 10.68 本部 晃司 (徳山大)
  8. 10.73 小笹 幸平 (東洋大)

男子100m 決勝(+0.4)

2015日本学生個人陸上 男子100m 決勝
  1. 10.19 NGR 長田 拓也 (法政大)
  2. 10.40 増田 拓巳 (東海大)
  3. 10.42 渡邊 壮史 (東海大)
  4. 10.45 山本 悠史 (日本体育大)
  5. 10.45 梨本 真輝 (大東文化大)
  6. 10.46 鈴木 宏明 (城西大)
  7. 10.52 多田 修平 (関西学院大)
  8. 10.56 原永 貴之 (環太平洋大)

男子200m 予選(6組2着+4)

男子200m 予選1組(+2.3)

2015日本学生個人陸上 男子200m予選1
  1. 20.94 矢野 琢斗 (法政大)
  2. 21.03 寺田 健人 (中京大)
  3. 21.25 渡邊 駿 (城西大)
  4. 21.30 永沼 賢治 (早稲田大)
  5. 21.46 魚澄宗一郎 (関西大)
  • DNS 原永 貴之 (環太平洋大)
  • DNS 梨本 真輝 (大東文化大)

男子200m 予選2組(+1.3)

2015日本学生個人陸上 男子200m予選2
  1. 20.98 猪口 悠太 (法政大)
  2. 21.55 須貝陽太郎 (大東文化大)
  3. 21.60 児島 大樹 (中京大)
  4. 21.64 日吉 克実 (中央大)
  5. 21.84 鳥山 大輔 (至学館大)
  6. 22.11 武部 佑紀 (近畿大)
  • DNS 石塚 春輝 (大阪体育大)

男子200m 予選3組(+1.1)

2015日本学生個人陸上 男子200m予選3
  1. 21.13 猶木 雅文 (中央大)
  2. 21.31 丹羽 勇揮 (中京大)
  3. 21.60 金戸正太郎 (国士舘大)
  4. 21.81 太田 和希 (筑波大)
  5. 22.13 村瀬 翔太 (法政大)
  • DNS 掛川 真 (関西学院大)
  • DNS 川瀬 孝則 (日本体育大)

男子200m 予選4組(+0.3)

2015日本学生個人陸上 男子200m予選4
  1. 21.33 徳山 黎 (早稲田大)
  2. 21.34 遠藤 修平 (国士舘大)
  3. 21.61 川辺 隼也 (法政大)
  4. 22.09 浅野慎之佑 (広島経済大)
  • DNS 諏訪 達郎 (中央大)
  • DNS 清水隆太郎 (東海大)
  • DNS 西端 公志 (関西学院大)

男子200m 予選5組(+2.3)

2015日本学生個人陸上 男子200m予選5
  1. 21.14 下司桃太郎 (福岡大)
  2. 21.30 倉部 勇哉 (新潟医療福祉大)
  3. 21.55 北風 優貴 (順天堂大)
  4. 21.70 吉田 知央 (青山学院大)
  5. 21.90 宮﨑 幸辰 (東北大)
  • DNS 松尾慎太郎 (日本体育大)
  • DNS 伊山 裕人 (関西学院大)

男子200m 予選6組(+1.3)

2015日本学生個人陸上 男子200m予選6
  1. 21.01 魚里 勇介 (筑波大)
  2. 21.17 東 魁輝 (岐阜経済大)
  3. 21.29 森 雅治 (大東文化大)
  4. 21.44 北原 拓朗 (中央大)
  5. 21.53 糟谷 翔 (東京経済大)
  6. 21.69 貝沢 諒太 (富山大)
  • DNS 池田 晴悟 (大阪体育大)

男子200m 準決勝(2組4着)

男子200m 準決勝1組(+0.5)

2015日本学生個人陸上 男子200m準決勝1
  1. 21.00 魚里 勇介 (筑波大)
  2. 21.06 猪口 悠太 (法政大)
  3. 21.12 丹羽 勇揮 (中京大)
  4. 21.14 寺田 健人 (中京大)
  5. 21.21 徳山 黎 (早稲田大)
  6. 21.33 遠藤 修平 (国士舘大)
  7. 21.51 森 雅治 (大東文化大)
  8. 21.59 永沼 賢治 (早稲田大)

男子200m 準決勝2組(-0.1)

2015日本学生個人陸上 男子200m準決勝2
  1. 20.94 猶木 雅文 (中央大)
  2. 21.07 矢野 琢斗 (法政大)
  3. 21.18 下司桃太郎 (福岡大)
  4. 21.25 倉部 勇哉 (新潟医療福祉大)
  5. 21.44 須貝陽太郎 (大東文化大)
  6. 21.57 北原 拓朗 (中央大)
  7. 21.57 渡邊 駿 (城西大)
  • DNS 東 魁輝 (岐阜経済大)

男子200m 決勝(+0.6)

2015日本学生個人陸上 男子200m 決勝
  1. 20.95 猶木 雅文 (中央大)
  2. 20.99 魚里 勇介 (筑波大)
  3. 21.03 猪口 悠太 (法政大)
  4. 21.25 矢野 琢斗 (法政大)
  5. 21.27 倉部 勇哉 (新潟医療福祉大)
  6. 21.33 下司桃太郎 (福岡大)
  7. 21.35 丹羽 勇揮 (中京大)
  8. 24.60 寺田 健人 (中京大)

男子400m 予選(5組2着+6)

男子400m 予選1組

2015日本学生個人陸上 男子400m 予選1
  1. 47.74 磯部 泰介 (近畿大)
  2. 48.00 瀬野 貴志 (日本体育大)
  3. 48.60 古澤 拓樹 (甲南大)
  4. 48.65 辰野 充 (東洋大)
  5. 48.91 藤原健太郎 (大阪市立大)
  • DNS 西村 定喜 (明治大)
  • DNS 伊藤 健太 (法政大)
  • DNS 福永 拓哉 (日本大)

男子400m 予選2組

2015日本学生個人陸上 男子400m 予選2
  1. 47.13 堀井 浩介 (城西大)
  2. 47.18 川瀬実来央 (大東文化大)
  3. 48.21 横山 直広 (中央大)
  4. 48.73 岸本 昂大 (日本体育大)
  5. 49.09 寺井 翔太 (筑波大)
  6. 50.15 大瀧 直也 (東北学院大)
  • DNS 妻木 泰斗 (日本大)
  • DNS 三谷 望 (日本体育大)

男子400m 予選3組

2015日本学生個人陸上 男子400m 予選3
  1. 47.36 矢野 琢斗 (法政大)
  2. 47.37 東 魁輝 (岐阜経済大)
  3. 47.77 鈴木 啓太 (駿河台大)
  4. 48.22 皆木 佑太 (中央大)
  5. 48.27 秋田 圭登 (近畿大)
  6. 48.32 中川 滋貴 (中京大)
  7. 48.45 鳥山 大輔 (至学館大)
  • DNS 藤田 慎也 (大阪教育大)

男子400m 予選4組

2015日本学生個人陸上 男子400m 予選4
  1. 47.60 桑島 拓郎 (日本体育大)
  2. 47.91 太田 和希 (筑波大)
  3. 47.97 高橋 央 (近畿大)
  4. 48.51 高井 貴一 (京都産業大)
  5. 49.04 安間 健登 (愛知学院大)
  6. 49.25 中西 大輔 (明治大)
  • DNS 櫻井 貴広 (岩手大)
  • DNS 茅田 昂 (慶應義塾大)

男子400m 予選5組

2015日本学生個人陸上 男子400m 予選5
  1. 47.64 高橋 祐満 (近畿大)
  2. 47.71 油井 快晴 (順天堂大)
  3. 48.04 大西 絢也 (関西学院大)
  4. 48.19 山下翔太郎 (日本体育大)
  5. 48.22 越智 泰勢 (大阪体育大)
  6. 48.42 小渕 瑞樹 (東海大)
  7. 48.85 酢崎 充洋 (日本大)
  • DNS 上妻 昇太 (福岡大)

男子400m 準決勝(2組4着)

男子400m 準決勝1組

2015日本学生個人陸上 男子400m 準決勝1
  1. 47.76 油井 快晴 (順天堂大)
  2. 47.86 堀井 浩介 (城西大)
  3. 48.05 高橋 祐満 (近畿大)
  4. 48.18 太田 和希 (筑波大)
  5. 48.20 瀬野 貴志 (日本体育大)
  6. 48.45 磯部 泰介 (近畿大)
  7. 48.61 皆木 佑太 (中央大)
  • DNS 大西 絢也 (関西学院大)

男子400m 準決勝2組

2015日本学生個人陸上 男子400m 準決勝2
  1. 47.17 東 魁輝 (岐阜経済大)
  2. 47.28 川瀬実来央 (大東文化大)
  3. 47.93 高橋 央 (近畿大)
  4. 48.11 鈴木 啓太 (駿河台大)
  5. 48.28 桑島 拓郎 (日本体育大)
  6. 50.23 山下翔太郎 (日本体育大)
  • DNS 横山 直広 (中央大)
  • DNS 矢野 琢斗 (法政大)

男子400m 決勝

2015日本学生個人陸上 男子400m 決勝
  1. 47.10 東 魁輝 (岐阜経済大)
  2. 47.28 堀井 浩介 (城西大)
  3. 47.43 川瀬実来央 (大東文化大)
  4. 47.44 油井 快晴 (順天堂大)
  5. 47.77 鈴木 啓太 (駿河台大)
  6. 48.17 高橋 央 (近畿大)
  7. 48.34 高橋 祐満 (近畿大)
  8. 48.58 太田 和希 (筑波大)

男子800m 予選(5組1着+3)

男子800m 予選1組

2015日本学生個人陸上 男子800m 予選1
  1. 1:51.11 新安 直人 (順天堂大)
  2. 1:51.55 齋藤 未藍 (青山学院大)
  3. 1:51.58 市野 泰地 (岐阜経済大)
  4. 1:51.59 竹中 惇 (関西学院大)
  5. 1:53.25 眞柄 幸季 (東洋大)
  6. 1:54.29 村瀬 雅人 (東京農業大)
  7. 1:54.62 名田 篤史 (日本大)
  8. 1:54.80 岡田 昂大 (摂南大)
  9. 1:59.37 山崎 貴史 (京都大)
  • DNS 田中 智則 (近畿大)
  • DNS 東海真之介 (関西学院大)

男子800m 予選2組

2015日本学生個人陸上 男子800m 予選2
  1. 1:51.32 福永 拓哉 (日本大)
  2. 1:51.47 登坂 健志 (筑波大)
  3. 1:51.55 鍋島 基 (関西学院大)
  4. 1:52.57 櫻井 治歴 (筑波大)
  5. 1:52.75 陳 宣任 (台湾大)
  6. 1:54.27 中谷 浩崇 (慶應義塾大)
  7. 1:55.90 梅谷 健太 (順天堂大)
  8. 1:56.08 海谷 椋太 (東洋大)
  9. 1:57.12 田島 直人 (慶應義塾大)
  • DNS 渡邉 悠弥 (日本大)
  • DNS 上原 広太 (国士舘大)

男子800m 予選3組

2015日本学生個人陸上 男子800m 予選3
  1. 1:52.59 森田 祐輝 (日本体育大)
  2. 1:52.81 保坂 貴昭 (日本大)
  3. 1:53.85 阿津 英明 (東京理科大)
  4. 1:54.03 西垣 真嘉 (大阪産業大)
  5. 1:54.12 戸澤 文也 (日本大)
  6. 1:54.29 中奥 光樹 (平成国際大)
  7. 1:54.39 篠宮 僚介 (筑波大)
  8. 1:55.78 鈴木 竜二 (東京国際大)
  9. 1:59.15 本平 泰浩 (東洋大)
  • DNS 山本 健太 (中央大)

男子800m 予選4組

2015日本学生個人陸上 男子800m 予選4
  1. 1:53.71 鷲見 建亮 (日本大)
  2. 1:54.24 棗 大吾 (青山学院大)
  3. 1:54.84 植田 悠貴 (神戸大)
  4. 1:55.50 高橋 宏季 (日本体育大)
  5. 1:55.73 中村 拓哉 (筑波大)
  6. 1:55.85 廣瀬 照剛 (摂南大)
  7. 1:56.02 菊池 航生 (筑波大)
  • DQ *T3 野村 直己 (山口大)
  • DNS 田中 言 (早稲田大)
  • DNS 横山 直広 (中央大)

男子800m 予選5組

2015日本学生個人陸上 男子800m 予選5
  1. 1:52.37 櫻井 大介 (京都大)
  2. 1:52.49 高田 武詩 (関西大)
  3. 1:53.31 姫松 祐志 (北海道大)
  4. 1:54.26 大木 学 (千葉大)
  5. 1:54.35 軽部 智 (東京大)
  6. 1:54.86 廣出 和樹 (早稲田大)
  7. 1:55.58 永井 大己 (早稲田大)
  8. 1:59.43 腰地 空 (筑波大)
  • DNS 白石 浩之 (順天堂大)
  • DNS 三武 潤 (日本大)
  • DNS 尾上 暢 (東洋大)

男子800m 決勝

2015日本学生個人陸上 男子800m 決勝
  1. 1:50.26 福永 拓哉 (日本大)
  2. 1:50.51 新安 直人 (順天堂大)
  3. 1:51.09 櫻井 大介 (京都大)
  4. 1:51.45 鷲見 建亮 (日本大)
  5. 1:51.94 齋藤 未藍 (青山学院大)
  6. 1:52.09 鍋島 基 (関西学院大)
  7. 1:52.48 森田 祐輝 (日本体育大)
  8. 1:56.63 登坂 健志 (筑波大)

男子1500m 予選(2組5着+5)

男子1500m 予選1組

  1. 3:57.08 村島 匠 (順天堂大)
  2. 3:57.55 ラザラス・モタンヤ (桜美林大)
  3. 3:57.59 小林 淳輝 (上武大)
  4. 3:57.59 浅石 祐史 (駒澤大)
  5. 3:57.90 滝口 諒 (平成国際大)
  6. 3:58.28 横山 学 (東洋大)
  7. 3:58.51 織田 修平 (城西大)
  8. 3:59.50 村上 諄 (筑波大)
  9. 3:59.64 鷹見 智成 (日本大)
  10. 4:07.57 遠藤 陽太 (筑波大)
  11. 4:10.17 小林 優作 (国際武道大)
  12. 4:11.72 岡野 颯斗 (京都大)
  • DNS 生井 宏明 (東洋大)
  • DNS 池山 謙太 (早稲田大)
  • DNS 高橋 将平 (駿河台大)

男子1500m 予選2組

  1. 3:54.16 冨田 三貴 (東海大)
  2. 3:54.47 藤原 匠吾 (関西大)
  3. 3:54.64 細渕 大雅 (帝京大)
  4. 3:54.69 鍋島 基 (関西学院大)
  5. 3:54.87 熊倉 優介 (上武大)
  6. 3:55.07 足立 涼 (京都大)
  7. 3:55.08 松崎 竜也 (東洋大)
  8. 3:55.14 金尾 圭祐 (駒澤大)
  9. 3:55.48 永信 明人 (神奈川大)
  10. 3:57.26 関 樹道 (東京農業大)
  11. 3:58.33 塩川 香弥 (上武大)
  12. 3:59.11 杉原 啓佑 (学習院大)
  13. 3:59.36 中西 蓮 (鹿屋体育大)
  14. 4:15.72 三上 純 (京都教育大)
  • DNS 山田 航 (順天堂大)
  • DNS 齋藤 槙 (帝京大)

男子1500m 決勝

2015日本学生個人陸上 男子1500m 決勝
  1. 3:47.81 ラザラス・モタンヤ (桜美林大)
  2. 3:48.92 村島 匠 (順天堂大)
  3. 3:49.40 冨田 三貴 (東海大)
  4. 3:49.93 浅石 祐史 (駒澤大)
  5. 3:51.34 熊倉 優介 (上武大)
  6. 3:52.51 藤原 匠吾 (関西大)
  7. 3:53.07 金尾 圭祐 (駒澤大)
  8. 3:53.87 松崎 竜也 (東洋大)
  9. 3:55.90 鍋島 基 (関西学院大)
  10. 3:56.66 小林 淳輝 (上武大)
  11. 3:59.46 細渕 大雅 (帝京大)
  12. 4:02.77 永信 明人 (神奈川大)
  13. 4:03.44 関 樹道 (東京農業大)
  14. 4:05.03 滝口 諒 (平成国際大)
  15. 4:11.67 足立 涼 (京都大)

男子5000m タイムレース

男子5000m タイムレース1組

  1. 14:08.95 荒井 七海 (東海大)
  2. 14:10.69 吉永 竜聖 (青山学院大)
  3. 14:12.23 松井 将器 (東京工業大)
  4. 14:14.58 橋本 崚 (青山学院大)
  5. 14:17.69 安藤 健太 (東海大)
  6. 14:21.14 近藤 秀一 (東京大)
  7. 14:23.81 佐藤 航 (東海大)
  8. 14:24.85 春日 千速 (東海大)
  9. 14:30.10 後藤 祐樹 (大阪学院大)
  10. 14:30.71 稲垣 諒 (関西大)
  11. 14:33.67 松島 良太 (青山学院大)
  12. 14:45.81 荒武 星哉 (東洋大)
  13. 14:47.19 小笠原 柊 (東海大)
  14. 14:56.56 土屋 貴幸 (東海大)
  15. 15:06.90 斉藤 秀斗 (北海道教育大)
  16. 15:12.00 髙屋敷光生 (帝京大)
  17. 15:13.64 新城 佑加 (中央大)
  18. 15:23.94 瀬戸口 凌 (東京農業大)
  19. 15:30.34 石黒 和寿 (中央大)
  20. 15:36.86 笠井 孝洋 (順天堂大)
  • DNS 桐原 翔太 (東海大)
  • DNS 井上 雄一 (東京経済大)
  • DNS 竹下 凱 (帝京大)
  • DNS 帯津 佳祐 (東京農業大)
  • DNS 越智 文弥 (駿河台大)
  • DNS 馬本 匠 (上武大)
  • DNS 滋野 聖也 (東京農業大)
  • DNS 平賀 喜裕 (駿河台大)
  • DNS 土居森 諒 (広島経済大)
  • DNS 内田 翼 (青山学院大)
  • DNS 須山 正規 (近畿大)
  • DNS 佐藤 夢希 (東京農業大)

男子5000m タイムレース2組

日本学生陸上競技個人選手権 男子5000m 2組 2015年6月13日
  1. 14:04.22 中村 祐紀 (青山学院大)
  2. 14:06.80 竹下 和輝 (東洋大)
  3. 14:09.54 秋山 雄飛 (青山学院大)
  4. 14:10.53 田村 和希 (青山学院大)
  5. 14:10.81 下田 裕太 (青山学院大)
  6. 14:10.82 渡邉 心 (青山学院大)
  7. 14:11.60 安藤 悠哉 (青山学院大)
  8. 14:12.47 川端 千都 (東海大)
  9. 14:13.98 神野 大地 (青山学院大)
  10. 14:15.67 林 竜之介 (東海大)
  11. 14:15.89 田村 健人 (青山学院大)
  12. 14:18.34 梶谷 瑠哉 (青山学院大)
  13. 14:20.54 茂木 亮太 (青山学院大)
  14. 14:20.62 小野田勇次 (青山学院大)
  15. 14:20.86 牧浦 聖士 (東洋大)
  16. 14:21.37 山村 隼 (青山学院大)
  17. 14:21.46 野村 峻哉 (東洋大)
  18. 14:23.46 伊藤 弘毅 (青山学院大)
  19. 14:30.04 渡邉 利典 (青山学院大)
  20. 14:35.34 古川 敬祐 (関東学院大)
  21. 14:37.18 富田 浩之 (青山学院大)
  22. 14:37.96 村井 駿 (青山学院大)
  23. 14:39.25 成田 元一 (東海大)
  24. 14:39.40 近藤修一郎 (青山学院大)
  25. 14:46.31 石橋 安孝 (東海大)
  26. 14:47.37 場中 陸 (東海大)
  27. 15:01.35 橋詰 大慧 (青山学院大)
  • DNS 大越 望 (青山学院大)
  • DNS 國行 麗生 (東海大)
  • DNS 松枝 啓太 (駿河台大)
  • DNS 湊谷 春紀 (東海大)
  • DNS 小澤 洸太 (東京農業大)

男子5000m タイムレース総合結果

日本学生陸上競技個人選手権 男子5000m 表彰式 2015年6月13日
  1. 14:04.22 中村 祐紀 (青山学院大)
  2. 14:06.80 竹下 和輝 (東洋大)
  3. 14:08.95 荒井 七海 (東海大)
  4. 14:09.54 秋山 雄飛 (青山学院大)
  5. 14:10.53 田村 和希 (青山学院大)
  6. 14:10.69 吉永 竜聖 (青山学院大)
  7. 14:10.81 下田 裕太 (青山学院大)
  8. 14:10.82 渡邉 心 (青山学院大)
  9. 14:11.60 安藤 悠哉 (青山学院大)
  10. 14:12.23 松井 将器 (東京工業大)
  11. 14:12.47 川端 千都 (東海大)
  12. 14:13.98 神野 大地 (青山学院大)
  13. 14:14.58 橋本 崚 (青山学院大)
  14. 14:15.67 林 竜之介 (東海大)
  15. 14:15.89 田村 健人 (青山学院大)
  16. 14:17.69 安藤 健太 (東海大)
  17. 14:18.34 梶谷 瑠哉 (青山学院大)
  18. 14:20.54 茂木 亮太 (青山学院大)
  19. 14:20.62 小野田勇次 (青山学院大)
  20. 14:20.86 牧浦 聖士 (東洋大)
  21. 14:21.14 近藤 秀一 (東京大)
  22. 14:21.37 山村 隼 (青山学院大)
  23. 14:21.46 野村 峻哉 (東洋大)
  24. 14:23.46 伊藤 弘毅 (青山学院大)
  25. 14:23.81 佐藤 航 (東海大)
  26. 14:24.85 春日 千速 (東海大)
  27. 14:30.04 渡邉 利典 (青山学院大)
  28. 14:30.10 後藤 祐樹 (大阪学院大)
  29. 14:30.71 稲垣 諒 (関西大)
  30. 14:33.67 松島 良太 (青山学院大)
  31. 14:35.34 古川 敬祐 (関東学院大)
  32. 14:37.18 富田 浩之 (青山学院大)
  33. 14:37.96 村井 駿 (青山学院大)
  34. 14:39.25 成田 元一 (東海大)
  35. 14:39.40 近藤修一郎 (青山学院大)
  36. 14:45.81 荒武 星哉 (東洋大)
  37. 14:46.31 石橋 安孝 (東海大)
  38. 14:47.19 小笠原 柊 (東海大)
  39. 14:47.37 場中 陸 (東海大)
  40. 14:56.56 土屋 貴幸 (東海大)
  41. 15:01.35 橋詰 大慧 (青山学院大)
  42. 15:06.90 斉藤 秀斗 (北海道教育大)
  43. 15:12.00 髙屋敷光生 (帝京大)
  44. 15:13.64 新城 佑加 (中央大)
  45. 15:23.94 瀬戸口 凌 (東京農業大)
  46. 15:30.34 石黒 和寿 (中央大)
  47. 15:36.86 笠井 孝洋 (順天堂大)
  • DNS 桐原 翔太 (東海大)
  • DNS 井上 雄一 (東京経済大)
  • DNS 竹下 凱 (帝京大)
  • DNS 帯津 佳祐 (東京農業大)
  • DNS 越智 文弥 (駿河台大)
  • DNS 馬本 匠 (上武大)
  • DNS 滋野 聖也 (東京農業大)
  • DNS 平賀 喜裕 (駿河台大)
  • DNS 土居森 諒 (広島経済大)
  • DNS 内田 翼 (青山学院大)
  • DNS 須山 正規 (近畿大)
  • DNS 佐藤 夢希 (東京農業大)
  • DNS 大越 望 (青山学院大)
  • DNS 國行 麗生 (東海大)
  • DNS 松枝 啓太 (駿河台大)
  • DNS 湊谷 春紀 (東海大)
  • DNS 小澤 洸太 (東京農業大)

今年の箱根駅伝で青学大の初優勝に貢献した「3代目・山の神」神野大地(4年)が13日、神奈川・ShonanBMWスタジアム平塚で行われた日本学生個人選手権第2日の男子5000メートルで、約4か月ぶりにレース復帰し、14分13秒98で12位になった。

via: 【陸上】「3代目・山の神」青学大・神野、4か月ぶり復帰「想定通りのタイム」 : スポーツ : スポーツ報知

男子110mH 予選(6組2着+4)

男子110mH 予選1組(+1.4)

2015日本学生個人陸上 男子110mH予選1
  1. 14.17 札場 大輝 (国際武道大)
  2. 14.27 清水 陽平 (中京大)
  3. 14.39 野本 周成 (早稲田大)
  4. 14.46 降矢 恭兵 (順天堂大)
  5. 14.72 川島 滉平 (法政大)
  6. 14.72 谷口祥太郎 (中京大)
  7. 15.10 川浪 駿 (国際武道大)
  • DNS 江口 悠貴 (日本体育大)

男子110mH 予選2組(+1.1)

2015日本学生個人陸上 男子110mH予選2
  1. 14.11 畑中 悠志 (大阪体育大)
  2. 14.36 芥川 千央 (国際武道大)
  3. 14.37 藤井 亮汰 (順天堂大)
  4. 14.45 田中 新也 (筑波大)
  5. 14.81 小林 隼 (京都教育大)
  6. 14.81 森本佑次郎 (京都産業大)
  7. 14.85 乾 大輔 (関西学院大)
  • DNS 栗城アンソニー (国際武道大)

男子110mH 予選3組(+0.6)

2015日本学生個人陸上 男子110mH予選3
  1. 14.31 竹吉 大記 (早稲田大)
  2. 14.35 鍵本 真啓 (立命館大)
  3. 14.46 古元 翼 (中央大)
  4. 14.51 上村 竜司 (関西学院大)
  5. 14.67 大野 亮 (東海大)
  6. 15.05 土屋 徹 (国際武道大)
  7. 15.21 久保 祐樹 (中京大)
  • DNS 古谷 拓夢 (早稲田大)

男子110mH 予選4組(+1.1)

2015日本学生個人陸上 男子110mH予選4
  1. 14.34 小林 文人 (京都教育大)
  2. 14.61 五百崎太郎 (富山高専)
  3. 14.64 櫻井 秀樹 (美作大)
  4. 14.78 角田 涼一 (中京大)
  5. 14.85 東山 由輝 (東海大)
  • DNS 石川 周平 (筑波大)
  • DNS 増野 元太 (国際武道大)

男子110mH 予選5組(+0.9)

2015日本学生個人陸上 男子110mH予選5
  1. 14.07 金井 大旺 (法政大)
  2. 14.10 高畠 匠 (東京学芸大)
  3. 14.40 山本 健太 (中京大)
  4. 14.58 白田 耕平 (中央大)
  5. 14.63 今入 佳介 (関西学院大)
  6. 14.80 相磯 維輝 (立命館大)
  7. 14.96 下田 脩貴 (岐阜経済大)
  8. 14.98 三浦 成皓 (関西学院大)

男子110mH 予選6組(+1.9)

2015日本学生個人陸上 男子110mH予選6
  1. 14.22 住友 壱星 (関西学院大)
  2. 14.30 岸 一輝 (青山学院大)
  3. 14.32 原 佑弥 (順天堂大)
  4. 14.32 後藤 謙吾 (福岡大)
  5. 14.36 堀江 功輝 (中京大)
  6. 14.42 川村 直也 (筑波大)
  7. 14.46 﨑本 和誠 (流通経済大)
  8. 15.07 里地 勇飛 (法政大)

男子110mH 準決勝(2組4着)

男子110mH 準決勝1組(+0.6)

2015日本学生個人陸上 男子110mH準決勝1
  1. 14.04 札場 大輝 (国際武道大)
  2. 14.05 畑中 悠志 (大阪体育大)
  3. 14.08 高畠 匠 (東京学芸大)
  4. 14.13 鍵本 真啓 (立命館大)
  5. 14.15 小林 文人 (京都教育大)
  6. 14.17 原 佑弥 (順天堂大)
  7. 14.37 堀江 功輝 (中京大)
  8. 14.70 芥川 千央 (国際武道大)

男子110mH 準決勝2組(+1.2)

2015日本学生個人陸上 男子110mH準決勝2
  1. 13.92 金井 大旺 (法政大)
  2. 14.14 住友 壱星 (関西学院大)
  3. 14.14 清水 陽平 (中京大)
  4. 14.22 竹吉 大記 (早稲田大)
  5. 14.23 岸 一輝 (青山学院大)
  6. 14.23 藤井 亮汰 (順天堂大)
  7. 14.28 後藤 謙吾 (福岡大)
  8. 14.53 五百崎太郎 (富山高専)

男子110mH 決勝(+1.4)

2015日本学生個人陸上 男子110mH 決勝
  1. 13.94 鍵本 真啓 (立命館大)
  2. 13.98 金井 大旺 (法政大)
  3. 13.98 札場 大輝 (国際武道大)
  4. 14.09 畑中 悠志 (大阪体育大)
  5. 14.12 清水 陽平 (中京大)
  6. 14.12 高畠 匠 (東京学芸大)
  7. 14.19 竹吉 大記 (早稲田大)
  8. 14.20 住友 壱星 (関西学院大)

男子400mH 予選(5組2着+6)

男子400mH 予選1組

2015日本学生個人陸上 男子400mH 予選1
  1. 51.33 田辺将大良 (中央大)
  2. 51.44 上野 晃平 (同志社大)
  3. 51.49 吉井 豪 (宇都宮大)
  4. 51.82 前山 陽軌 (慶應義塾大)
  5. 52.17 宮崎 大樹 (福岡大)
  6. 53.37 久保 理英 (京都教育大)
  7. 54.25 滝田 慎一 (中央大)

男子400mH 予選2組

2015日本学生個人陸上 男子400mH 予選2
  1. 50.80 中野 直哉 (早稲田大)
  2. 51.18 大林 督享 (近畿大)
  3. 51.92 渡部 佳朗 (城西大)
  4. 53.10 服部 達哉 (明治大)
  5. 53.22 飯塚 啓伍 (日本体育大)
  6. 54.18 長谷伸之助 (中央大)
  • DNS 廣瀬 達也 (大阪教育大)

男子400mH 予選3組

2015日本学生個人陸上 男子400mH 予選3
  1. 51.46 井上 駆 (立命館大)
  2. 51.83 坂梨 雄亮 (中央大)
  3. 52.08 清水 翔太 (国士舘大)
  4. 52.75 佐々木 拓 (熊本大)
  5. 53.00 橋本 伊織 (福岡大)
  6. 53.70 大久保拓磨 (日本大)

男子400mH 予選4組

2015日本学生個人陸上 男子400mH 予選4
  1. 51.76 石田 裕介 (早稲田大)
  2. 52.09 桑田 律樹 (東海大)
  3. 52.33 濱井 涼介 (法政大)
  4. 53.45 大久保直哉 (中京大)
  • DQ *T7 佐藤 陽太 (城西大)
  • DNS 坂本 景 (東京学芸大)
  • DNS 栗城アンソニー (国際武道大)

男子400mH 予選5組

2015日本学生個人陸上 男子400mH 予選5
  1. 51.52 須貝 充 (国士舘大)
  2. 52.42 鍛治木 崚 (城西大)
  3. 53.21 野口 直人 (順天堂大)
  4. 54.52 平松 優弥 (近畿大)
  5. 54.96 椿本 竜也 (大阪体育大)
  • DNS 松本 健志 (中央大)
  • DNS 岡田 壮平 (法政大)

男子400mH 準決勝(2組4着)

男子400mH 準決勝1組

2015日本学生個人陸上 男子400mH 準決勝1
  1. 50.94 鍛治木 崚 (城西大)
  2. 50.97 田辺将大良 (中央大)
  3. 51.03 大林 督享 (近畿大)
  4. 51.11 上野 晃平 (同志社大)
  5. 51.26 井上 駆 (立命館大)
  6. 51.53 宮崎 大樹 (福岡大)
  7. 51.68 吉井 豪 (宇都宮大)
  8. 54.28 清水 翔太 (国士舘大)

男子400mH 準決勝2組

2015日本学生個人陸上 男子400mH 準決勝2
  1. 51.12 中野 直哉 (早稲田大)
  2. 51.55 須貝 充 (国士舘大)
  3. 51.79 前山 陽軌 (慶應義塾大)
  4. 51.98 渡部 佳朗 (城西大)
  5. 52.09 石田 裕介 (早稲田大)
  6. 52.48 坂梨 雄亮 (中央大)
  7. 52.66 濱井 涼介 (法政大)
  8. 52.73 桑田 律樹 (東海大)

男子400mH 決勝

2015日本学生個人陸上 男子400mH 決勝
  1. 51.31 田辺将大良 (中央大)
  2. 51.37 前山 陽軌 (慶應義塾大)
  3. 51.45 鍛治木 崚 (城西大)
  4. 51.49 中野 直哉 (早稲田大)
  5. 51.84 大林 督享 (近畿大)
  6. 52.02 渡部 佳朗 (城西大)
  7. 52.69 須貝 充 (国士舘大)
  8. 52.85 上野 晃平 (同志社大)

男子3000mSC タイムレース

男子3000mSC タイムレース1組

  1. 9:11.75 小野 隼太 (茨城大)
  2. 9:11.90 田村 和基 (東京農業大)
  3. 9:14.18 日吉 遼 (立命館大)
  4. 9:15.30 青木 章悟 (麗澤大)
  5. 9:23.96 森 柊斗 (東京農業大)
  6. 9:26.41 田中 直樹 (東北大)
  7. 9:31.27 泉 継道 (信州大)
  8. 9:34.29 日比 鷹平 (神戸大)
  9. 9:37.95 井野 拓哉 (神奈川大)
  10. 9:39.44 岡本 和晃 (京都大)
  11. 9:41.44 富田 就斗 (徳山工業高専)
  12. 9:45.51 髙浪 琢三 (順天堂大)
  13. 9:48.53 木下 幸大 (福岡大)

男子3000mSC タイムレース2組

  1. 9:05.67 宮城 壱成 (東海大)
  2. 9:06.40 村島 匠 (順天堂大)
  3. 9:06.53 秋間 正輝 (帝京大)
  4. 9:06.61 藤崎 真伍 (流通経済大)
  5. 9:12.55 大森 誠也 (大阪体育大)
  6. 9:14.11 宇野 幹也 (同志社大)
  7. 9:22.02 續木 悠也 (順天堂大)
  8. 9:24.50 横井 裕仁 (帝京大)
  9. 9:27.05 北村 祥 (中央大)
  10. 9:38.27 楠 大輝 (立命館大)
  • DNS 戸塚 陽介 (中央大)
  • DNS 髙屋敷光生 (帝京大)
  • DNS 内波 郁弥 (龍谷大)

男子3000mSC タイムレース総合結果

日本学生陸上競技個人選手権 男子3000mSC 表彰式 2015年6月14日
  1. 9:05.67 宮城 壱成 (東海大)
  2. 9:06.40 村島 匠 (順天堂大)
  3. 9:06.53 秋間 正輝 (帝京大)
  4. 9:06.61 藤崎 真伍 (流通経済大)
  5. 9:11.75 小野 隼太 (茨城大)
  6. 9:11.90 田村 和基 (東京農業大)
  7. 9:12.55 大森 誠也 (大阪体育大)
  8. 9:14.11 宇野 幹也 (同志社大)
  9. 9:14.18 日吉 遼 (立命館大)
  10. 9:15.30 青木 章悟 (麗澤大)
  11. 9:22.02 續木 悠也 (順天堂大)
  12. 9:23.96 森 柊斗 (東京農業大)
  13. 9:24.50 横井 裕仁 (帝京大)
  14. 9:26.41 田中 直樹 (東北大)
  15. 9:27.05 北村 祥 (中央大)
  16. 9:31.27 泉 継道 (信州大)
  17. 9:34.29 日比 鷹平 (神戸大)
  18. 9:37.95 井野 拓哉 (神奈川大)
  19. 9:38.27 楠 大輝 (立命館大)
  20. 9:39.44 岡本 和晃 (京都大)
  21. 9:41.44 富田 就斗 (徳山工業高専)
  22. 9:45.51 髙浪 琢三 (順天堂大)
  23. 9:48.53 木下 幸大 (福岡大)

男子10000mW 決勝

  1. 41:27.35 山西 利和 (京都大)
  2. 41:48.12 福島 優太 (日本大)
  3. 41:53.31 中尾 譲 (山梨学院大)
  4. 41:54.91 戸松 弘成 (愛知教育大)
  5. 41:56.84 遠藤 克也 (東京農業大)
  6. 42:15.90 檜田 隆宏 (福井工業大)
  7. 42:16.17 菅浪 裕也 (びわこスポーツ大)
  8. 42:17.92 管野 智文 (東洋大)
  9. 42:18.50 楜澤 湧希 (国士舘大)
  10. 42:21.43 河岸 良祐 (東洋大)
  11. 42:24.78 洪 肇佑 (山梨学院大)
  12. 42:41.21 塩島 亮太 (明治大)
  13. 42:47.31 髙橋 和生 (早稲田大)
  14. 42:48.91 皿井 泰光 (横浜国立大)
  15. 42:57.12 牧谷 大樹 (小松短大)
  16. 43:25.69 山田 康太 (順天堂大)
  17. 43:29.03 安田 崇希 (岩手大)
  18. 43:50.15 渡邉 成陽 (東京大)
  19. 44:09.65 大楽 享平 (明治大)
  20. 44:10.19 中川 岳士 (北海道大)
  21. 44:44.53 松村 広夢 (岩手大)
  22. 44:46.34 小脇 康平 (龍谷大)
  23. 45:48.64 小林 久人 (山梨学院大)
  24. 46:01.27 髙橋 涼太 (順天堂大)
  25. 46:25.22 榊 涼季 (山梨学院大)
  26. 47:23.77 稲吉 悠多 (至学館大)
  • DQ *W3 山下 優嘉 (東洋大)
  • DNF 村井 雄紀 (日本大)
  • DQ *W3 田坂 剛志 (至学館大)
  • DQ *W1 三上 裕 (山梨学院大)
  • DQ *W2 福澤 弘樹 (中京大)
  • DQ *W1 斉藤 凱 (平成国際大)
  • DNS 川島 天太 (城西大)
  • DNS 青山 福泉 (東京学芸大)
  • DNS 後藤 秀斗 (順天堂大)
  • DNS 及川 文隆 (東洋大)
  • DNS 大内 穂高 (東京学芸大)
  • DNS 原田 宣行 (東洋大)

【男子フィールド】結果・速報

男子 走高跳 決勝

  1. 2m20 =GR 平松 祐司 (筑波大)
  2. 2m20 =GR 石橋 健 (岡山商科大)
  3. 2m20 =GR 松本 修一 (福岡大)
  4. 2m17 大田 和宏 (金沢星稜大)
  5. 2m14 赤松 諒一 (岐阜大)
  6. 2m11 鈴木 真悟 (福島大)
  7. 2m11 佐藤 凌 (東海大)
  8. 2m11 小林 亮 (東海大)
  9. 2m06 山中 亮磨 (鹿屋体育大)
  10. 2m06 津川 拓実 (日本体育大)
  11. 2m06 芋川 駿 (法政大)
  12. 2m06 水谷 來 (中京大)
  13. 2m06 加藤健太郎 (鈴鹿工業高専)
  • NM 上別府剛志 (九州共立大)
  • NM 平 龍彦 (筑波大)
  • NM 中澤 優 (東海大)
  • NM 小池 輝 (順天堂大)
  • NM 福永 大輔 (東京大)
  • NM 真野 友博 (福岡大)
  • NM 糟谷 隆明 (愛知教育大)
  • NM 井戸田 俊 (同志社大)
  • NM 新堀 泰 (国士舘大)
  • NM 枝 裕二 (神奈川大)
  • NM 刈田 真人 (慶應義塾大)
  • NM 山内 郁哉 (順天堂大)
  • NM 酒井 祥匡 (大東文化大)
  • NM 上田 祐紀 (大阪体育大)
  • NM 村田 祥人 (東海大)
  • NM 大井 拓也 (愛知教育大)
  • DNS 村岡 健也 (筑波大)
  • DNS 竹村慎之介 (関西学院大)
  • DNS 稱原 慎平 (東海大)
  • DNS 川端 哲矢 (順天堂大)
  • DNS 山口 航平 (摂南大)

【世界陸上北京8月22日開幕】神奈川県平塚で行われている日本学生陸上個人選手権。大会2日目の今日、走高跳で世界陸上参加標準記録2m28を突破している平松祐司選手(筑波大1年)が2m20で優勝を果たしました!痛めているかかとの影響もあり…

Posted by TBSテレビ 陸上 on 2015年6月13日

男子 棒高跳 決勝

  1. 5m30 山本 智貴 (日本体育大)
  2. 5m20 船本 稜矢 (日本体育大)
  3. 5m20 逸見 俊太 (中京大)
  4. 5m20 榎 将太 (中京大)
  5. 5m10 米原 博章 (筑波大)
  6. 5m10 山方 諒平 (大阪教育大)
  7. 5m00 小木曽優作 (中京大)
  8. 5m00 日置 健也 (関西学院大)
  9. 5m00 鈴木 康太 (中京大)
  10. 5m00 酒井 智朗 (金沢大)
  11. 5m00 植松 倫理 (筑波大)
  12. 4m90 高須 莉喜 (横浜国立大)
  13. 4m80 髙橋 義貴 (東海大)
  14. 4m80 来間 弘樹 (順天堂大)
  15. 4m80 澤 慎吾 (日本大)
  • NM 濱崎 優 (日本体育大)
  • NM 下瀬 翔貴 (環太平洋大)
  • NM 高田 凌 (中京大)
  • NM 小山 範晃 (中京大)
  • NM 石川 明斗 (関西学院大)
  • DNS 有明 徹也 (関西学院大)
  • DNS 岡本 拓巳 (日本体育大)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m88 +2.5 外川 天寿 (岐阜経済大)
  2. 7m75 +1.6 成定 駿介 (関西学院大)
  3. 7m74 +2.6 松添 基理 (法政大)
  4. 7m69 +3.8 森田 賢人 (東京農業大)
  5. 7m53 +2.9 二宮 聡史 (都留文科大)
  6. 7m51 +2.9 藤原 駿也 (広島経済大)
  7. 7m49 +2.0 小室 慧 (慶應義塾大)
  8. 7m47 +2.5 茂松 佑人 (関西学院大)
  9. 7m46 +1.5 中 宗一郎 (筑波大)
  10. 7m44 +3.2 井野 貴史 (岐阜経済大)
  11. 7m43 +2.6 松原 奨 (東海大)
  12. 7m42 +1.8 秋山 魁杜 (国際武道大)
  13. 7m41 +1.5 渡辺 祥 (大阪大)
  14. 7m37 +3.1 青山 耕也 (立命館大)
  15. 7m37 +1.4 山川 夏輝 (日本大)
  16. 7m35 +3.9 髙野 恭平 (法政大)
  17. 7m33 +0.7 伊藤 拓磨 (国際武道大)
  18. 7m23 +2.6 橋本 尚弥 (国際武道大)
  19. 7m17 +3.5 中村 亮 (中央大)
  20. 7m15 +1.0 内川 佳祐 (東京学芸大)
  21. 7m14 +1.4 髙田 貴明 (国際武道大)
  22. 7m12 +2.4 神吉 由馬 (大阪体育大)
  23. 7m10 +3.1 水田 稔規 (福岡大)
  24. 7m05 +0.6 矢野 優友 (中京大)
  25. 7m03 +2.0 荒谷 亘彦 (東京学芸大)
  26. 6m97 +2.3 内久保貴人 (岐阜経済大)
  27. 6m91 +2.1 小田 翔太 (金沢星稜大)
  28. 6m69 +1.2 折口 力弥 (日本体育大)
  • DNS 小田 大樹 (日本大)
  • DNS 城山正太郎 (東海大北海道)
  • DNS 池内 翔太 (日本大)

男子 三段跳 決勝

  1. 15m97 +2.2 阿比留明久 (福岡大)
  2. 15m95 +2.0 楠本 政明 (福岡大)
  3. 15m92 +1.8 中山 昂平 (中京大)
  4. 15m84 +1.5 佐 匠 (愛知教育大)
  5. 15m58 +1.8 渡部 昇 (岐阜経済大)
  6. 15m57 +1.4 谷 真三朗 (関西学院大)
  7. 15m55 +2.3 米澤 宏明 (筑波大)
  8. 15m54 +1.4 池畠旭佳瑠 (東海大)
  9. 15m34 +1.6 和多利瑛洋 (中京大)
  10. 15m34 +4.3 山下 航平 (筑波大)
  11. 15m33 +2.7 織田 海斗 (中京大)
  12. 15m30 +1.2 大橋 悠生 (関西学院大)
  13. 15m28 +1.0 藤内 誠也 (福岡大)
  14. 15m28 +2.0 菊池 真生 (慶應義塾大)
  15. 15m24 +1.3 斎田将之介 (関西学院大)
  16. 15m17 +1.5 石橋 尚晃 (東海大北海道)
  17. 15m15 +1.3 杉岡 優磨 (中央大)
  18. 15m05 +1.8 奥村 隆斗 (国際武道大)
  19. 15m04 +1.9 松浦 晨 (横浜国立大)
  20. 14m99 +1.6 中島 健 (志學館大)
  21. 14m98 +2.6 川島 鶴槙 (順天堂大)
  22. 14m95 +2.6 小田 央彬 (中京大)
  23. 14m90 +1.3 関口 快 (横浜国立大)
  24. 14m86 +1.7 許田 悠貴 (鹿屋体育大)
  25. 14m85 +2.0 石川 真也 (東北福祉大)
  26. 14m73 +3.0 原田 睦希 (立命館大)
  27. 14m73 +0.9 辻田 達也 (順天堂大)
  28. 14m67 +0.7 井澤 俊紀 (東海大)
  29. 14m53 +0.5 西澤 団 (岐阜経済大)
  • NM 大澄 敦也 (日本大)
  • NM 森本 一毅 (大阪体育大)
  • DNS 矢野 佑馬 (日本大)
  • DNS 小林 陽介 (天理大)
  • DNS 渡辺 祥 (大阪大)
  • DNS 新津 裕大 (横浜国立大)
  • DNS 松田 敬佑 (環太平洋大)
  • DNS 犬井 亮介 (筑波大)

男子 砲丸投 決勝

  1. 16m35 村上 輝 (国士舘大)
  2. 15m66 須田裕太郎 (国士舘大)
  3. 15m63 北尾 友靖 (福岡大)
  4. 15m48 申田 真也 (東海大)
  5. 15m47 山田 真史 (九州共立大)
  6. 15m47 幸田 和記 (日本大)
  7. 15m12 黒田 章裕 (順天堂大)
  8. 14m93 大輪 哲也 (立命館大)
  9. 14m82 佐々木和美 (東海大)
  10. 14m62 川口 哲生 (日本大)
  11. 14m59 宮本 聖也 (九州共立大)
  12. 14m54 大矢 崇明 (同志社大)
  13. 14m50 阿久澤奨平 (平成国際大)
  14. 14m45 今 祐太 (埼玉大)
  15. 14m37 香山 勇輝 (法政大)
  16. 14m27 田澤 凌亮 (青森大)
  17. 14m26 藤原 祥晃 (京都産業大)
  18. 14m12 髙橋 剛志 (法政大)
  19. 12m97 山田 恭輔 (鹿屋体育大)
  20. 12m47 山下 善己 (国際武道大)
  • DNS 赤間 祐一 (筑波大)
  • DNS 安藤 夢 (東海大)
  • DNS 奥野 風摩 (筑波大)
  • DNS 筒井 崇広 (日本大)
  • DNS 林 祐霆 (台北市立大)
  • DNS 武田 一城 (日本大)
  • DNS 北野 貴士 (関西学院大)
  • DNS 武田 歴次 (日本大)

男子 円盤投 決勝

  1. 53m25 米沢茂友樹 (東海大)
  2. 50m70 堀江 省太 (立命館大)
  3. 49m85 吉田 惇 (東海大)
  4. 49m69 小林 寛雅 (順天堂大)
  5. 49m65 渡邉 優斗 (順天堂大)
  6. 49m17 内賀嶋大地 (中央大)
  7. 48m11 高倉 星也 (新潟医療福祉大)
  8. 47m99 名嘉 哉門 (九州共立大)
  9. 47m81 谷口真太郎 (国士舘大)
  10. 47m66 花田 優平 (京都教育大)
  11. 47m57 近藤 廉 (順天堂大)
  12. 47m56 松井 俊樹 (国士舘大)
  13. 47m35 原 友樹 (筑波大)
  14. 47m10 阿比留大地 (九州共立大)
  15. 46m46 趙 思野 (国士舘大)
  16. 46m20 篠﨑 拓郎 (順天堂大)
  17. 46m20 小高 輝久 (東海大)
  18. 45m95 福井 翔吾 (京都産業大)
  19. 45m63 湯上 剛輝 (中京大)
  20. 44m86 首藤 大輝 (日本大)
  21. 44m82 谷口兼次郎 (東海大)
  22. 44m55 安藤 夢 (東海大)
  23. 44m30 福西 拓未 (九州共立大)
  24. 42m58 村上 晃一 (日本体育大)
  25. 42m00 松本裕太郎 (国士舘大)
  26. 40m55 伊佐地亮介 (大阪体育大)
  27. 39m42 松木 拓也 (東海大)
  • NM 小岩 晴樹 (順天堂大)
  • NM 根本 太樹 (流通経済大)
  • DNS 安保 建吾 (東海大)
  • DNS 川尻 涼介 (中京大)
  • DNS 武田 一城 (日本大)
  • DNS 越 寛将 (中京大)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 64m76 金原 裕太 (京都産業大)
  2. 63m84 根本 太樹 (流通経済大)
  3. 63m32 曾 皓展 (台北市立大)
  4. 61m60 森 大輝 (大阪体育大)
  5. 61m39 植松 直紀 (中京大)
  6. 61m20 堀 健斗 (順天堂大)
  7. 60m92 篠田 大貴 (岐阜経済大)
  8. 59m75 名城 政臣 (東海大)
  9. 59m58 藤岡 眞也 (順天堂大)
  10. 59m39 奥村 匡由 (流通経済大)
  11. 59m01 大井 道志 (東海大)
  12. 58m54 岡野 敬史 (順天堂大)
  13. 58m52 中浴 孝哉 (東海大)
  14. 58m45 加藤 修 (流通経済大)
  15. 58m19 久家 辰也 (京都産業大)
  16. 58m06 木村 友大 (九州共立大)
  17. 57m87 吉野健太朗 (大阪体育大)
  18. 57m84 岩谷 勇希 (京都産業大)
  19. 57m59 黒田 和真 (天理大)
  20. 57m07 齋藤 淳平 (筑波大)
  21. 55m95 巻幡 壮志 (大阪体育大)
  22. 55m89 徳田 滉 (天理大)
  23. 55m45 吉堂 将規 (天理大)
  24. 54m48 末谷 裕樹 (国際武道大)
  25. 53m77 梅山 陽介 (順天堂大)
  26. 53m50 高垣 奨義 (鹿屋体育大)
  27. 52m42 簗瀬 大 (国際武道大)
  28. 50m34 谷池 功樹 (国際武道大)
  • NM 内堀 弘樹 (九州共立大)
  • DNS 泉 樹仁也 (大阪体育大)
  • DNS 木村 太一 (京都産業大)

男子 やり投 決勝

  1. 73m48 中西 啄真 (大阪体育大)
  2. 72m06 森 誉 (中央大)
  3. 70m03 道上 雅晃 (九州共立大)
  4. 70m03 松谷 昂星 (九州共立大)
  5. 69m68 眞里谷健司 (筑波大)
  6. 69m17 栗 優人 (中央大)
  7. 67m90 河野 充志 (九州共立大)
  8. 65m99 村澤 雄平 (筑波大)
  9. 65m46 中村 克也 (九州共立大)
  10. 65m42 大佐田雅之 (国際武道大)
  11. 65m17 柿島 裕 (東海大)
  12. 64m80 花田 研聖 (福岡大)
  13. 64m75 藤垣 諒 (至学館大)
  14. 64m52 武者 慶士 (東北学院大)
  15. 64m33 小川 大智 (九州共立大)
  16. 64m32 佐藤 嵩 (環太平洋大)
  17. 63m58 清水 彬央 (国士舘大)
  18. 63m53 福田涼太郎 (新潟医療福祉大)
  19. 63m16 園田 健太 (筑波大)
  20. 63m14 角田 直之 (日本体育大)
  21. 62m29 新垣 篤哉 (九州共立大)
  22. 62m08 古 嘉和 (私立輔仁大)
  23. 61m98 小南 拓人 (国士舘大)
  24. 61m94 阿部 将平 (仙台大)
  25. 61m44 森田 祥天 (順天堂大)
  26. 61m11 平松 弘成 (九州共立大)
  27. 60m28 大島 知之 (筑波大)
  28. 60m04 神田 直仁 (大阪大)
  29. 59m71 真田 翔也 (明治大)
  30. 59m29 望月 雄太 (法政大)
  • — 工藤 辰郎 (東海大)
  • DNS 濱崎 康平 (中京大)
  • DNS 村松 卓哉 (東京学芸大)
  • DNS 宮田 涼 (中京大)
  • DNS 服部 将大 (中央大)
  • DNS 高橋 輝 (大阪体育大)
  • DNS 﨑山 雄大 (日本大)
  • DNS 恵良 友也 (日本体育大)
  • DNS 八木 一憲 (日本体育大)

【女子トラック】結果・速報(リザルト)

女子100m 予選(12組2着+8)

女子100m 予選1組(+1.5)

2015日本学生個人陸上 女子100m 予選1
  1. 11.84 中村 水月 (大阪成蹊大)
  2. 12.25 渡邉ひかる (駿河台大)
  3. 12.34 藤井彩和子 (甲南大)
  4. 12.39 鈴木 彩芳 (園田学園女子大)
  5. 12.56 今村 亜子 (環太平洋大)
  6. 12.74 高橋 奈弓 (富山大)
  • DNS 高橋美香子 (福島大)
  • DNS 徐 詠潔 (台湾師範大)

女子100m 予選2組(+3.0)

2015日本学生個人陸上 女子100m 予選2
  1. 12.00 佐藤日奈子 (大東文化大)
  2. 12.09 山下 愛美 (福島大)
  3. 12.20 川野 優香 (環太平洋大)
  4. 12.30 堂腰莉衣奈 (富山大)
  5. 12.47 村上香菜子 (中京大)
  6. 12.62 前山 美優 (新潟医療福祉大)
  • DNS 小泉 景子 (関西学院大)
  • DNS 川畑 桃子 (福岡大)

女子100m 予選3組(+1.0)

2015日本学生個人陸上 女子100m 予選3
  1. 11.96 永野真莉子 (甲南大)
  2. 12.15 松田 優美 (環太平洋大)
  3. 12.16 笹子 真衣 (駿河台大)
  4. 12.29 細谷 優美 (大東文化大)
  5. 12.43 牧野 百恵 (日本体育大)
  6. 12.72 花田 優理 (福岡大)
  • DNS 福嶋 美緒 (東京女子体育大)
  • DNS 高森 真帆 (青山学院大)

女子100m 予選4組(+2.2)

2015日本学生個人陸上 女子100m 予選4
  1. 11.81 宮澤 有紀 (富山大)
  2. 12.11 柴崎 玲香 (大阪成蹊大)
  3. 12.26 初見 笑里 (駿河台大)
  4. 12.30 野村 真由 (至学館大)
  5. 12.39 森 佑紀那 (都留文科大)
  6. 12.51 久保山晴菜 (福岡大)
  • DNS 野林 祐実 (立命館大)

女子100m 予選5組(+2.6)

2015日本学生個人陸上 女子100m 予選5
  1. 12.04 沖 佳織 (愛知教育大)
  2. 12.06 竹中ひかる (環太平洋大)
  3. 12.35 原賀 祥乃 (埼玉大)
  4. 12.35 神山 綾音 (日本体育大)
  5. 12.37 青木 悠 (作新学院大)
  6. 12.52 足立 梨紗 (慶應義塾大)
  7. 12.54 芳賀 珠純 (東京女子体育大)
  • DNS 寺井 美穂 (甲南大)

女子100m 予選6組(+1.3)

2015日本学生個人陸上 女子100m 予選6
  1. 12.06 中島ひとみ (園田学園女子大)
  2. 12.11 丹羽愛利彩 (中京大)
  3. 12.12 男澤 菜穂 (国士舘大)
  4. 12.23 星野 楓 (中央大)
  5. 12.28 熊谷 妙子 (横浜国立大)
  6. 12.71 福士 紗恵 (青森大)
  • DNS 熊谷 美希 (立命館大)

女子100m 予選7組(+3.0)

2015日本学生個人陸上 女子100m 予選7
  1. 11.94 塩谷 寛美 (駿河台大)
  2. 12.00 島田 沙絵 (青山学院大)
  3. 12.05 杉山 美貴 (中京大)
  4. 12.33 阿部 彩花 (立教大)
  5. 12.39 廣田 丹子 (日本女子体育大)
  6. 12.46 秋葉 七海 (大東文化大)
  7. 12.56 笠井 美佳 (京都教育大)
  • DNS 石河 遥香 (福島大)

女子100m 予選8組(+3.4)

2015日本学生個人陸上 女子100m 予選8
  1. 11.76 重永乃理子 (福岡大)
  2. 12.00 足立紗矢香 (青山学院大)
  3. 12.29 中村 優希 (埼玉大)
  4. 12.40 高杉 雅 (東京女子体育大)
  5. 12.41 稲田 美咲 (愛媛大)
  • DNS 山中日菜美 (立命館大)
  • DNS 山本 芽依 (作新学院大)

女子100m 予選9組(+1.3)

2015日本学生個人陸上 女子100m 予選9
  1. 11.90 安部 遥香 (福島大)
  2. 12.13 小山 琴海 (岐阜経済大)
  3. 12.13 緒賀 悠 (青山学院大)
  4. 12.50 山口 綾加 (至学館大)
  5. 12.60 落井 優華 (中央大)
  6. 12.86 中山あさみ (東京女子体育大)
  • DNS 田中 杏梨 (甲南大)
  • DNS 松本沙耶子 (都留文科大)

女子100m 予選10組(+1.7)

2015日本学生個人陸上 女子100m 予選10
  1. 11.93 小寺美沙季 (作新学院大)
  2. 11.98 青木 益未 (環太平洋大)
  3. 12.08 三代 友紀 (福岡大)
  4. 12.38 荒木 夏波 (甲南大)
  5. 12.52 伊藤 里帆 (大阪成蹊大)
  • DNS 良知なつ美 (駿河台大)
  • DNS 久貝 瞳 (園田学園女子大)

女子100m 予選11組(+1.2)

2015日本学生個人陸上 女子100m 予選11
  1. 11.97 藤森 安奈 (青山学院大)
  2. 12.03 北澤 沙耶 (京都教育大)
  3. 12.13 名倉 千晃 (園田学園女子大)
  4. 12.34 梅木 喬世 (甲南大)
  5. 12.34 鷲見 咲江 (愛知教育大)
  6. 12.37 高山真里奈 (常葉大)
  7. 12.38 武本 知紘 (大阪成蹊大)

女子100m 予選12組(+1.3)

2015日本学生個人陸上 女子100m 予選12
  1. 12.19 原 菜月 (福岡大)
  2. 12.22 佐藤 愛 (岩手大)
  3. 12.27 上口 有帆 (青山学院大)
  4. 12.31 木村 瑞穂 (甲南大)
  5. 12.47 万年由里子 (北海道教育大)
  6. 12.78 山本 果苗 (日本体育大)
  7. 12.79 白寄 桃名 (東洋大)
  • DNS 青山 聖佳 (大阪成蹊大)

女子100m 準決勝(4組2着)

女子100m 準決勝1組(+2.2)

2015日本学生個人陸上 女子100m 準決勝1
  1. 11.76 宮澤 有紀 (富山大)
  2. 11.99 永野真莉子 (甲南大)
  3. 12.12 沖 佳織 (愛知教育大)
  4. 12.14 山下 愛美 (福島大)
  5. 12.14 三代 友紀 (福岡大)
  6. 12.17 足立紗矢香 (青山学院大)
  7. 12.29 川野 優香 (環太平洋大)
  • DNS 佐藤 愛 (岩手大)

女子100m 準決勝2組(+0.5)

2015日本学生個人陸上 女子100m 準決勝2
  1. 11.98 安部 遥香 (福島大)
  2. 12.06 小寺美沙季 (作新学院大)
  3. 12.19 緒賀 悠 (青山学院大)
  4. 12.26 小山 琴海 (岐阜経済大)
  5. 12.27 名倉 千晃 (園田学園女子大)
  6. 12.32 丹羽愛利彩 (中京大)
  7. 12.39 原 菜月 (福岡大)
  • DNS 青木 益未 (環太平洋大)

女子100m 準決勝3組(+1.1)

2015日本学生個人陸上 女子100m 準決勝3
  1. 11.90 重永乃理子 (福岡大)
  2. 11.96 北澤 沙耶 (京都教育大)
  3. 11.98 藤森 安奈 (青山学院大)
  4. 12.02 竹中ひかる (環太平洋大)
  5. 12.04 佐藤日奈子 (大東文化大)
  6. 12.16 杉山 美貴 (中京大)
  7. 12.28 渡邉ひかる (駿河台大)
  8. 12.41 星野 楓 (中央大)

女子100m 準決勝4組(+1.4)

2015日本学生個人陸上 女子100m 準決勝4
  1. 11.91 島田 沙絵 (青山学院大)
  2. 11.92 中村 水月 (大阪成蹊大)
  3. 11.95 塩谷 寛美 (駿河台大)
  4. 12.15 中島ひとみ (園田学園女子大)
  5. 12.20 柴崎 玲香 (大阪成蹊大)
  6. 12.22 男澤 菜穂 (国士舘大)
  7. 12.23 笹子 真衣 (駿河台大)
  8. 12.37 松田 優美 (環太平洋大)

女子100m 決勝(+2.1)

2015日本学生個人陸上 女子100m 決勝
  1. 11.60 宮澤 有紀 (富山大)
  2. 11.70 中村 水月 (大阪成蹊大)
  3. 11.78 重永乃理子 (福岡大)
  4. 11.88 永野真莉子 (甲南大)
  5. 11.91 安部 遥香 (福島大)
  6. 11.91 島田 沙絵 (青山学院大)
  7. 11.91 北澤 沙耶 (京都教育大)
  8. 12.05 小寺美沙季 (作新学院大)

女子200m 予選(9組2着+6)

女子200m 予選1組(+3.8)

2015日本学生個人陸上 女子200m予選1
  1. 24.63 青山 聖佳 (大阪成蹊大)
  2. 24.74 笹子 真衣 (駿河台大)
  3. 24.91 樫山 楓 (至学館大)
  4. 24.93 高橋 直子 (日本体育大)
  5. 25.28 小田垣亜樹 (立命館大)
  6. 25.70 伊藤 里帆 (大阪成蹊大)
  7. 26.17 前山 美優 (新潟医療福祉大)

女子200m 予選2組(+2.3)

2015日本学生個人陸上 女子200m予選2
  1. 24.34 徐 詠潔 (台湾師範大)
  2. 24.58 中島ひとみ (園田学園女子大)
  3. 24.79 竹中ひかる (環太平洋大)
  4. 25.00 名倉 千晃 (園田学園女子大)
  5. 25.53 神田 遥夏 (日本女子体育大)
  6. 25.65 吉田 皆美 (新潟医療福祉大)
  • DNS 丹羽愛利彩 (中京大)

女子200m 予選3組(+2.3)

2015日本学生個人陸上 女子200m予選3
  1. 24.56 永野真莉子 (甲南大)
  2. 24.69 新宅 麻未 (中央大)
  3. 25.15 吉見 美咲 (大阪成蹊大)
  4. 25.55 城内 彩希 (大阪体育大)
  5. 25.64 神保 祐希 (筑波大)
  6. 25.81 梅木 喬世 (甲南大)
  7. 25.91 酒井 里桂 (大阪成蹊大)
  • DNS 杉山 奈誇 (青山学院大)

女子200m 予選4組(+2.4)

2015日本学生個人陸上 女子200m予選4
  1. 24.86 柴崎 玲香 (大阪成蹊大)
  2. 25.17 瀧澤 祐未 (松本大)
  3. 25.52 荒木 葵 (金沢大)
  4. 25.62 阿部 彩花 (立教大)
  • DNS 森 美悠 (日本体育大)
  • DNS 久貝 瞳 (園田学園女子大)
  • DNS 牧野 百恵 (日本体育大)

女子200m 予選5組(+1.6)

2015日本学生個人陸上 女子200m予選5
  1. 24.66 宮澤 有紀 (富山大)
  2. 24.91 藤森 安奈 (青山学院大)
  3. 25.03 高森 真帆 (青山学院大)
  4. 25.47 島岡未奈実 (大阪成蹊大)
  5. 25.65 福嶋 美幸 (中央大)
  6. 25.73 武本 知紘 (大阪成蹊大)
  • DNS 今村 亜子 (環太平洋大)
  • DNS 寺井 美穂 (甲南大)

女子200m 予選6組(+0.9)

2015日本学生個人陸上 女子200m予選6
  1. 24.88 藤井彩和子 (甲南大)
  2. 24.95 山下 愛美 (福島大)
  3. 25.29 田矢 愛美 (大阪成蹊大)
  4. 25.38 原 菜月 (福岡大)
  5. 25.76 足立紗矢香 (青山学院大)
  6. 26.02 青木 悠 (作新学院大)
  • DNS 佐藤日奈子 (大東文化大)

女子200m 予選7組(+0.8)

2015日本学生個人陸上 女子200m予選7
  1. 24.88 細谷 優美 (大東文化大)
  2. 24.98 木村 瑞穂 (甲南大)
  3. 25.54 岡本 佑菜 (東大阪大)
  4. 25.71 久保山晴菜 (福岡大)
  5. 25.84 杉浦はる香 (青山学院大)
  • DQ *T3 村上香菜子 (中京大)
  • DNS 土橋 智花 (岩手大)

女子200m 予選8組(+1.5)

2015日本学生個人陸上 女子200m予選8
  1. 24.63 塩谷 寛美 (駿河台大)
  2. 24.82 山本 芽依 (作新学院大)
  3. 25.28 野村 真由 (至学館大)
  4. 25.30 松田 優美 (環太平洋大)
  5. 25.59 安松 彩 (東京女子体育大)
  • DNS 高橋美香子 (福島大)
  • DNS 田中 杏梨 (甲南大)

女子200m 予選9組(+0.9)

2015日本学生個人陸上 女子200m予選9
  1. 24.50 中村 水月 (大阪成蹊大)
  2. 24.76 北澤 沙耶 (京都教育大)
  3. 25.08 佐藤 静香 (新潟医療福祉大)
  4. 25.08 荒木 夏波 (甲南大)
  5. 25.13 三代 友紀 (福岡大)
  6. 25.33 男澤 菜穂 (国士舘大)
  7. 25.43 芳賀 珠純 (東京女子体育大)

女子200m 準決勝(3組2着+2)

女子200m 準決勝1組(+1.2)

2015日本学生個人陸上 女子200m準決勝1
  1. 24.41 中村 水月 (大阪成蹊大)
  2. 24.53 青山 聖佳 (大阪成蹊大)
  3. 24.57 山本 芽依 (作新学院大)
  4. 24.65 新宅 麻未 (中央大)
  5. 24.81 藤井彩和子 (甲南大)
  6. 25.16 高森 真帆 (青山学院大)
  7. 25.45 木村 瑞穂 (甲南大)
  • DNS 樫山 楓 (至学館大)

女子200m 準決勝2組(+1.5)

2015日本学生個人陸上 女子200m準決勝2
  1. 24.40 徐 詠潔 (台湾師範大)
  2. 24.72 竹中ひかる (環太平洋大)
  3. 24.74 北澤 沙耶 (京都教育大)
  4. 24.98 笹子 真衣 (駿河台大)
  5. 25.11 柴崎 玲香 (大阪成蹊大)
  6. 25.19 荒木 夏波 (甲南大)
  7. 25.25 瀧澤 祐未 (松本大)
  • DNS 宮澤 有紀 (富山大)

女子200m 準決勝3組(+0.8)

2015日本学生個人陸上 女子200m準決勝3
  1. 24.51 塩谷 寛美 (駿河台大)
  2. 24.52 永野真莉子 (甲南大)
  3. 24.73 中島ひとみ (園田学園女子大)
  4. 24.79 藤森 安奈 (青山学院大)
  5. 24.81 山下 愛美 (福島大)
  6. 25.13 名倉 千晃 (園田学園女子大)
  7. 25.22 高橋 直子 (日本体育大)
  8. 25.30 細谷 優美 (大東文化大)

女子200m 決勝(+1.5)

2015日本学生個人陸上 女子200m 決勝
  1. 23.99 中村 水月 (大阪成蹊大)
  2. 24.10 徐 詠潔 (台湾師範大)
  3. 24.35 永野真莉子 (甲南大)
  4. 24.35 塩谷 寛美 (駿河台大)
  5. 24.41 山本 芽依 (作新学院大)
  6. 24.41 竹中ひかる (環太平洋大)
  7. 25.48 青山 聖佳 (大阪成蹊大)
  • DQ FS 新宅 麻未 (中央大)

女子400m 予選(5組2着+6)

女子400m 予選1組

2015日本学生個人陸上 女子400m 予選1
  1. 55.72 松本奈菜子 (筑波大)
  2. 56.51 椎谷佳奈子 (新潟医療福祉大)
  3. 56.93 佐藤 静香 (新潟医療福祉大)
  4. 59.20 堅田 悠希 (都留文科大)
  5. 1:00.23 松岡 奈央 (青山学院大)
  • DNS 松井 和 (日本体育大)
  • DNS 神田 遥夏 (日本女子体育大)

女子400m 予選2組

2015日本学生個人陸上 女子400m 予選2
  1. 56.58 奧田 真澄 (青山学院大)
  2. 56.66 吉田 皆美 (新潟医療福祉大)
  3. 57.50 森 美悠 (日本体育大)
  4. 57.65 梶浦みずき (立命館大)
  5. 58.34 島岡未奈実 (大阪成蹊大)
  6. 58.69 山下 優香 (武庫川女子大)
  • DNS 塩見 玲加 (環太平洋大)

女子400m 予選3組

2015日本学生個人陸上 女子400m 予選3
  1. 54.89 新宅 麻未 (中央大)
  2. 56.33 吉見 美咲 (大阪成蹊大)
  3. 57.34 池嶋 祥子 (都留文科大)
  4. 57.90 安西この実 (東京学芸大)
  5. 58.02 佐藤 朋子 (岐阜経済大)
  6. 59.15 王子田 萌 (立命館大)
  • DNS 中田 愛理 (日本体育大)

女子400m 予選4組

2015日本学生個人陸上 女子400m 予選4
  1. 54.85 名倉 彩夏 (中京大)
  2. 55.58 西田 文香 (神戸大)
  3. 56.22 山田 舞子 (至学館大)
  4. 57.05 畑澤 桃香 (青山学院大)
  5. 57.75 小林 茉由 (日本体育大)
  • DNS 近藤 夏奈 (環太平洋大)
  • DNS 竹田 喜実 (日本体育大)

女子400m 予選5組

2015日本学生個人陸上 女子400m 予選5
  1. 56.51 樫山 楓 (至学館大)
  2. 57.56 新宮 美歩 (福島大)
  3. 57.81 今村 亜子 (環太平洋大)
  4. 58.18 杉浦はる香 (青山学院大)
  5. 58.49 鬼塚 玲寧 (埼玉大)
  6. 59.86 京谷 侑香 (青山学院大)

女子400m 準決勝(2組4着)

女子400m 準決勝1組

2015日本学生個人陸上 女子400m 準決勝1
  1. 56.66 樫山 楓 (至学館大)
  2. 56.79 奧田 真澄 (青山学院大)
  3. 56.83 吉田 皆美 (新潟医療福祉大)
  4. 56.83 椎谷佳奈子 (新潟医療福祉大)
  5. 57.39 山田 舞子 (至学館大)
  6. 57.83 梶浦みずき (立命館大)
  7. 57.94 畑澤 桃香 (青山学院大)
  • DNS 名倉 彩夏 (中京大)

女子400m 準決勝2組

2015日本学生個人陸上 女子400m 準決勝2
  1. 55.64 新宅 麻未 (中央大)
  2. 56.06 松本奈菜子 (筑波大)
  3. 56.08 西田 文香 (神戸大)
  4. 56.27 吉見 美咲 (大阪成蹊大)
  5. 57.78 池嶋 祥子 (都留文科大)
  6. 58.13 佐藤 静香 (新潟医療福祉大)
  7. 58.96 森 美悠 (日本体育大)
  • DNS 新宮 美歩 (福島大)

女子400m 決勝

2015日本学生個人陸上 女子400m 決勝
  1. 54.75 新宅 麻未 (中央大)
  2. 55.16 西田 文香 (神戸大)
  3. 55.39 松本奈菜子 (筑波大)
  4. 55.40 吉見 美咲 (大阪成蹊大)
  5. 55.95 樫山 楓 (至学館大)
  6. 56.64 吉田 皆美 (新潟医療福祉大)
  7. 57.46 奧田 真澄 (青山学院大)
  8. 58.50 椎谷佳奈子 (新潟医療福祉大)

女子800m 予選(3組2着+2)

女子800m 予選1組

2015日本学生個人陸上 女子800m 予選1
  1. 2:09.70 上田 未奈 (城西大)
  2. 2:09.95 上浦 千明 (都留文科大)
  3. 2:10.35 北根万由佳 (順天堂大)
  4. 2:10.70 熊谷 彩音 (日本体育大)
  5. 2:11.35 濱野 未希 (福岡教育大)
  6. 2:11.74 西見 泉美 (熊本大)
  7. 2:16.32 山本 瑞 (中央大)
  8. 2:19.16 田代 百優 (筑波大)
  • DNS 山田 はな (東京学芸大)

女子800m 予選2組

2015日本学生個人陸上 女子800m 予選2
  1. 2:09.83 小野 莉奈 (福島大)
  2. 2:10.41 竹内麻里子 (中京大)
  3. 2:10.72 本間 涼夏 (聖学院大)
  4. 2:10.98 吉川 侑希 (愛知教育大)
  5. 2:11.77 杉山 香南 (順天堂大)
  6. 2:11.97 小山 京華 (大東文化大)
  7. 2:15.07 犬童 純怜 (日本体育大)
  8. 2:15.48 奧田 静香 (青山学院大)
  9. 2:19.65 吉澤 伶 (日本体育大)

女子800m 予選3組

2015日本学生個人陸上 女子800m 予選3
  1. 2:09.66 卜部 蘭 (東京学芸大)
  2. 2:11.78 中村 美咲 (都留文科大)
  3. 2:13.33 萩原 愛理 (中央大)
  4. 2:14.61 北村 夢 (日本体育大)
  5. 2:16.03 新宮 美歩 (福島大)
  6. 2:19.44 今井 咲 (千葉大)
  7. 2:20.76 池田和花子 (福岡教育大)
  • DNS 堤 裕希乃 (鹿屋体育大)
  • DNS 伊藤 明子 (筑波大)
  • DNS 上岡 咲紀 (神戸大)

女子800m 決勝

日本学生陸上競技個人選手権 女子800m 決勝 2015年6月14日
  1. 2:08.99 卜部 蘭 (東京学芸大)
  2. 2:10.46 上田 未奈 (城西大)
  3. 2:10.75 熊谷 彩音 (日本体育大)
  4. 2:11.26 上浦 千明 (都留文科大)
  5. 2:12.12 小野 莉奈 (福島大)
  6. 2:12.26 中村 美咲 (都留文科大)
  7. 2:12.71 北根万由佳 (順天堂大)
  8. 2:17.40 竹内麻里子 (中京大)

女子1500m 予選(2組5着+5)

女子1500m 予選1組

日本学生個人 女子1500m 予選1組 2015/06/12
  1. 4:26.01 新井沙紀枝 (大阪学院大)
  2. 4:26.50 廣瀬 亜美 (関西大)
  3. 4:26.91 清水 真帆 (大阪学院大)
  4. 4:27.98 山田日菜野 (東洋大)
  5. 4:28.21 白鳥さゆり (順天堂大)
  6. 4:29.39 岩崎 愛未 (玉川大)
  7. 4:30.09 岸良 美周 (鹿屋体育大)
  8. 4:31.40 玉城かんな (名城大)
  9. 4:32.53 星野あす香 (城西大)
  10. 4:33.28 北本可奈子 (名城大)
  11. 4:33.65 丹羽 七海 (中央大)
  12. 4:36.19 草川 智英 (関西大)
  13. 4:38.34 河西いづみ (中京学院大)
  14. 4:40.65 市村萌捺美 (中央大)
  15. 4:42.12 笑 (福岡大)
  16. 4:42.68 奥村 真帆 (大阪体育大)
  17. 4:56.92 竹本 未来 (福岡大)
  • DNS 谷 祈珠 (松山大)
  • DNS 伊藤 望 (大東文化大)
  • DNS 上杉 円香 (松山大)

女子1500m 予選2組

日本学生個人 女子1500m 予選2組 2015/06/12
  1. 4:30.98 横山友里乃 (名城大)
  2. 4:31.41 中村 光 (京都光華女子大)
  3. 4:31.49 内山 千夏 (玉川大)
  4. 4:31.51 小山 香子 (順天堂大)
  5. 4:31.58 康本 花梨 (日本体育大)
  6. 4:31.87 元廣 由美 (大東文化大)
  7. 4:34.13 室伏杏花里 (東洋大)
  8. 4:34.93 緒方 美咲 (松山大)
  9. 4:35.31 小林 美貴 (順天堂大)
  10. 4:35.70 逸木和香菜 (福岡大)
  11. 4:36.55 鈴木 菜々 (東北福祉大)
  12. 4:37.73 那須 千晴 (中京学院大)
  13. 4:40.52 杉山 香南 (順天堂大)
  14. 4:41.04 中村 美咲 (都留文科大)
  15. 4:43.82 大塚 菜穂 (中央大)
  16. 4:48.13 碓井さくら (鹿屋体育大)
  17. 4:49.94 背戸 美幸 (関西大)
  18. 5:11.81 武田 志帆 (筑波大)
  • DNS 古瀨 凪沙 (大阪学院大)
  • DNS 高見澤安珠 (松山大)

女子1500m 決勝

2015日本学生個人陸上 女子1500m 決勝
  1. 4:26.32 中村 光 (京都光華女子大)
  2. 4:27.14 横山友里乃 (名城大)
  3. 4:28.37 廣瀬 亜美 (関西大)
  4. 4:28.90 小山 香子 (順天堂大)
  5. 4:30.21 山田日菜野 (東洋大)
  6. 4:30.46 内山 千夏 (玉川大)
  7. 4:30.46 元廣 由美 (大東文化大)
  8. 4:30.86 清水 真帆 (大阪学院大)
  9. 4:31.30 岸良 美周 (鹿屋体育大)
  10. 4:31.95 玉城かんな (名城大)
  11. 4:33.92 岩崎 愛未 (玉川大)
  12. 4:37.37 星野あす香 (城西大)
  13. 4:38.63 白鳥さゆり (順天堂大)
  • DNS 新井沙紀枝 (大阪学院大)
  • DNS 康本 花梨 (日本体育大)

女子5000m タイムレース

女子5000m タイムレース1組

  1. 16:19.95 清水 真帆 (大阪学院大)
  2. 16:23.19 田中 愛里 (関西外国語大)
  3. 16:23.53 永岡 真衣 (大阪学院大)
  4. 16:30.53 高木 結加 (福岡大)
  5. 16:30.74 床呂 沙紀 (関西外国語大)
  6. 16:34.24 原田 紗枝 (東京農業大)
  7. 16:34.55 小口 雪音 (大東文化大)
  8. 16:37.32 結城 彩花 (福岡大)
  9. 16:38.99 村岡 実生 (名城大)
  10. 16:41.36 横山友里乃 (名城大)
  11. 16:41.88 中村 瑠花 (東京農業大)
  12. 16:48.19 和田 春香 (城西大)
  13. 17:02.79 花田 遥香 (大阪芸術大)
  14. 17:04.56 久保百合香 (中京大)
  15. 17:14.11 内田 寧々 (東洋大)
  16. 17:24.52 古屋 夏乃 (東京農業大)
  17. 17:44.59 黒田 みな (大阪体育大)
  18. 18:06.47 林 三紀子 (松山大)
  • DNS 中山 成美 (城西大)
  • DNS 谷萩 史歩 (大東文化大)
  • DNS 市村萌捺美 (中央大)
  • DNS 出口 聡子 (東北福祉大)
  • DNS 田邊麻希子 (関西大)

女子5000m タイムレース2組

日本学生陸上競技個人選手権 女子5000m 2組 2015年6月13日
  1. 15:56.89 木村芙有加 (大東文化大)
  2. 15:57.01 茶谷 琴恵 (日本体育大)
  3. 15:58.30 逸木和香菜 (福岡大)
  4. 16:08.02 福居 紗希 (城西大)
  5. 16:09.91 赤坂よもぎ (名城大)
  6. 16:14.03 唐沢 ゆり (日本体育大)
  7. 16:15.25 上原明悠美 (松山大)
  8. 16:17.90 小堀 真佳 (東京農業大)
  9. 16:22.61 関 紅葉 (立命館大)
  10. 16:32.54 廣瀬 亜美 (関西大)
  11. 16:44.23 古谷 奏 (松山大)
  12. 16:47.46 古瀨 凪沙 (大阪学院大)
  13. 16:51.44 玉城かんな (名城大)
  14. 16:54.79 林 和佳奈 (大阪学院大)
  15. 16:56.19 松川 涼子 (大東文化大)
  16. 17:27.13 松田 杏奈 (松山大)
  17. 17:29.52 草川 智英 (関西大)
  • DNS 井本 涼 (京都産業大)
  • DNS 新井沙紀枝 (大阪学院大)
  • DNS 堀江 紗希 (松山大)
  • DNS 藤田 理恵 (鹿屋体育大)
  • DNS 湯澤ほのか (名城大)
  • DNS 幾野由里亜 (松山大)
  • DNS 池本 愛 (立命館大)

女子5000m タイムレース総合結果

日本学生陸上競技個人選手権 女子5000m 表彰式 2015年6月13日
  1. 15:56.89 木村芙有加 (大東文化大)
  2. 15:57.01 茶谷 琴恵 (日本体育大)
  3. 15:58.30 逸木和香菜 (福岡大)
  4. 16:08.02 福居 紗希 (城西大)
  5. 16:09.91 赤坂よもぎ (名城大)
  6. 16:14.03 唐沢 ゆり (日本体育大)
  7. 16:15.25 上原明悠美 (松山大)
  8. 16:17.90 小堀 真佳 (東京農業大)
  9. 16:19.95 清水 真帆 (大阪学院大)
  10. 16:22.61 関 紅葉 (立命館大)
  11. 16:23.19 田中 愛里 (関西外国語大)
  12. 16:23.53 永岡 真衣 (大阪学院大)
  13. 16:30.53 高木 結加 (福岡大)
  14. 16:30.74 床呂 沙紀 (関西外国語大)
  15. 16:32.54 廣瀬 亜美 (関西大)
  16. 16:34.24 原田 紗枝 (東京農業大)
  17. 16:34.55 小口 雪音 (大東文化大)
  18. 16:37.32 結城 彩花 (福岡大)
  19. 16:38.99 村岡 実生 (名城大)
  20. 16:41.36 横山友里乃 (名城大)
  21. 16:41.88 中村 瑠花 (東京農業大)
  22. 16:44.23 古谷 奏 (松山大)
  23. 16:47.46 古瀨 凪沙 (大阪学院大)
  24. 16:48.19 和田 春香 (城西大)
  25. 16:51.44 玉城かんな (名城大)
  26. 16:54.79 林 和佳奈 (大阪学院大)
  27. 16:56.19 松川 涼子 (大東文化大)
  28. 17:02.79 花田 遥香 (大阪芸術大)
  29. 17:04.56 久保百合香 (中京大)
  30. 17:14.11 内田 寧々 (東洋大)
  31. 17:24.52 古屋 夏乃 (東京農業大)
  32. 17:27.13 松田 杏奈 (松山大)
  33. 17:29.52 草川 智英 (関西大)
  34. 17:44.59 黒田 みな (大阪体育大)
  35. 18:06.47 林 三紀子 (松山大)
  • DNS 中山 成美 (城西大)
  • DNS 谷萩 史歩 (大東文化大)
  • DNS 市村萌捺美 (中央大)
  • DNS 出口 聡子 (東北福祉大)
  • DNS 田邊麻希子 (関西大)
  • DNS 井本 涼 (京都産業大)
  • DNS 新井沙紀枝 (大阪学院大)
  • DNS 堀江 紗希 (松山大)
  • DNS 藤田 理恵 (鹿屋体育大)
  • DNS 湯澤ほのか (名城大)
  • DNS 幾野由里亜 (松山大)
  • DNS 池本 愛 (立命館大)

女子100mH 予選(6組2着+4)

女子100mH 予選1組(+1.7)

2015日本学生個人陸上 女子100mH予選1
  1. 13.76 青木 益未 (環太平洋大)
  2. 13.92 川村 涼伽 (中央大)
  3. 14.18 飯田 美咲 (中京大)
  4. 14.19 松尾 実香 (大阪成蹊大)
  5. 14.25 原 美咲 (日本体育大)
  6. 14.32 大神田南海 (都留文科大)
  7. 14.81 坂本 美優 (青山学院大)

女子100mH 予選2組(+1.6)

2015日本学生個人陸上 女子100mH予選2
  1. 13.77 ヘンプヒル恵 (中央大)
  2. 14.12 又宜 (台湾師範大)
  3. 14.15 堀池 香穂 (国士舘大)
  4. 14.53 長原 実希 (大阪体育大)
  5. 14.58 坂口理沙子 (同志社大)
  6. 14.59 梅田 彩加 (九州共立大)
  7. 14.88 萩原加奈子 (青山学院大)

女子100mH 予選3組(+1.4)

2015日本学生個人陸上 女子100mH予選3
  1. 13.80 清山ちさと (筑波大)
  2. 13.93 小柳 結莉 (中央大)
  3. 14.06 飯田 郁未 (甲南大)
  4. 14.24 大村 美香 (青山学院大)
  5. 14.32 山中 亜耶 (東大阪大)
  6. 14.50 太田 綾佳 (大阪国際大)
  • DNS 良知なつ美 (駿河台大)

女子100mH 予選4組(+2.1)

2015日本学生個人陸上 女子100mH予選4
  1. 13.61 田中 杏梨 (甲南大)
  2. 14.13 福部 真子 (日本体育大)
  3. 14.15 中村 有希 (関西大)
  4. 14.16 中谷ほのか (中京大)
  5. 14.19 辻 彩美 (慶應義塾大)
  6. 14.42 渡邉 実歩 (国士舘大)
  7. 14.59 川野 毬菜 (名桜大)

女子100mH 予選5組(+0.9)

2015日本学生個人陸上 女子100mH予選5
  1. 13.63 宮崎 紗希 (中央大)
  2. 13.95 中島ひとみ (園田学園女子大)
  3. 14.13 上川紗友里 (環太平洋大)
  4. 14.30 大久保有梨 (中央大)
  5. 14.78 渡邉友紀子 (筑波大)
  6. 14.81 吉田 菜穂 (福島大)
  7. 14.88 内山はるな (至学館大)
  • DNS 山本 千裕 (福島大)

女子100mH 予選6組(+1.1)

2015日本学生個人陸上 女子100mH予選6
  1. 13.64 安部 遥香 (福島大)
  2. 13.79 上田 繭 (大阪成蹊大)
  3. 13.99 西野 愛梨 (東京学芸大)
  4. 14.40 桑原 美月 (都留文科大)
  5. 14.61 大平優希子 (園田学園女子大)
  6. 14.66 藤原 涼花 (至学館大)
  7. 14.84 山形今日子 (日本女子体育大)
  • DNS 佐竹 春南 (徳山大)

女子100mH 準決勝(2組4着)

女子100mH 準決勝1組(+1.9)

2015日本学生個人陸上 女子100mH準決勝1
  1. 13.54 上田 繭 (大阪成蹊大)
  2. 13.55 清山ちさと (筑波大)
  3. 13.58 安部 遥香 (福島大)
  4. 13.62 宮崎 紗希 (中央大)
  5. 13.86 又宜 (台湾師範大)
  6. 13.86 飯田 郁未 (甲南大)
  7. 13.93 小柳 結莉 (中央大)
  8. 14.29 上川紗友里 (環太平洋大)

女子100mH 準決勝2組(+2.5)

2015日本学生個人陸上 女子100mH準決勝2
  1. 13.48 田中 杏梨 (甲南大)
  2. 13.50 青木 益未 (環太平洋大)
  3. 13.71 ヘンプヒル恵 (中央大)
  4. 13.75 川村 涼伽 (中央大)
  5. 13.93 西野 愛梨 (東京学芸大)
  6. 13.98 中島ひとみ (園田学園女子大)
  7. 14.09 中村 有希 (関西大)
  • DNF 福部 真子 (日本体育大)

女子100mH 決勝(+2.0)

2015日本学生個人陸上 女子100mH 決勝
  1. 13.35 =GR 青木 益未 (環太平洋大)
  2. 13.43 田中 杏梨 (甲南大)
  3. 13.43 安部 遥香 (福島大)
  4. 13.54 清山ちさと (筑波大)
  5. 13.58 ヘンプヒル恵 (中央大)
  6. 13.60 上田 繭 (大阪成蹊大)
  7. 13.67 川村 涼伽 (中央大)
  8. 13.73 宮崎 紗希 (中央大)

女子400mH 予選(5組2着+6)

女子400mH 予選1組

2015日本学生個人陸上 女子400mH 予選1
  1. 59.40 梅原 紗月 (立命館大)
  2. 59.51 西田 文香 (神戸大)
  3. 1:00.57 内山 成美 (東京学芸大)
  4. 1:00.74 池田 智美 (九州共立大)
  5. 1:01.71 片山 晴日 (福岡大)
  6. 1:02.72 大久保有梨 (中央大)
  7. 1:04.53 松井 和 (日本体育大)
  • DNS 川原 菜摘 (園田学園女子大)

女子400mH 予選2組

2015日本学生個人陸上 女子400mH 予選2
  1. 1:00.96 川村 涼伽 (中央大)
  2. 1:01.28 北野 有紀 (愛知教育大)
  3. 1:01.80 小宇佐香澄 (青山学院大)
  4. 1:02.11 森 彩乃 (東大阪大)
  • DNS 長田 彩楓 (早稲田大)
  • DNS 川田 智恵 (環太平洋大)
  • DNS 伊藤 明子 (筑波大)
  • DNS 英 未来 (青山学院大)

女子400mH 予選3組

2015日本学生個人陸上 女子400mH 予選3
  1. 1:01.22 王子田 萌 (立命館大)
  2. 1:02.52 太田 果寿 (岐阜大)
  3. 1:06.04 カラザーズ圭菜ヴィヴィアン (慶應義塾大)
  4. 1:07.04 渡邉 愛和 (埼玉大)
  • DNS 羽鳥 玲奈 (中央大)
  • DNS 小山田みなみ (広島経済大)
  • DNS 近藤 夏奈 (環太平洋大)
  • DNS 佐竹 春南 (徳山大)

女子400mH 予選4組

2015日本学生個人陸上 女子400mH 予選4
  1. 1:01.22 荷田 翔子 (聖学院大)
  2. 1:01.35 山本 千裕 (福島大)
  3. 1:01.39 角名亜衣美 (立教大)
  4. 1:01.59 ヘンプヒル恵 (中央大)
  5. 1:01.78 南野 智美 (早稲田大)
  6. 1:02.21 大平優希子 (園田学園女子大)
  7. 1:03.20 松岡 奈央 (青山学院大)
  8. 1:03.84 鈴木 佑菜 (埼玉大)

女子400mH 準決勝(2組4着)

女子400mH 準決勝1組

2015日本学生個人陸上 女子400mH 準決勝1
  1. 59.14 西田 文香 (神戸大)
  2. 59.55 梅原 紗月 (立命館大)
  3. 59.91 王子田 萌 (立命館大)
  4. 1:00.44 太田 果寿 (岐阜大)
  5. 1:00.88 内山 成美 (東京学芸大)
  6. 1:01.07 池田 智美 (九州共立大)
  7. 1:01.31 南野 智美 (早稲田大)
  8. 1:06.10 カラザーズ圭菜ヴィヴィアン (慶應義塾大)

女子400mH 準決勝2組

2015日本学生個人陸上 女子400mH 準決勝2
  1. 1:01.23 川村 涼伽 (中央大)
  2. 1:01.24 角名亜衣美 (立教大)
  3. 1:01.38 荷田 翔子 (聖学院大)
  4. 1:01.46 北野 有紀 (愛知教育大)
  5. 1:01.54 山本 千裕 (福島大)
  6. 1:02.71 小宇佐香澄 (青山学院大)
  7. 1:03.31 片山 晴日 (福岡大)
  • DNS ヘンプヒル恵 (中央大)

女子400mH 決勝

2015日本学生個人陸上 女子400mH 決勝
  1. 58.37 西田 文香 (神戸大)
  2. 58.93 王子田 萌 (立命館大)
  3. 59.20 梅原 紗月 (立命館大)
  4. 1:00.63 太田 果寿 (岐阜大)
  5. 1:00.80 角名亜衣美 (立教大)
  6. 1:01.09 川村 涼伽 (中央大)
  7. 1:01.11 荷田 翔子 (聖学院大)
  8. 1:01.92 北野 有紀 (愛知教育大)

女子3000mSC タイムレース

女子3000mSC タイムレース1組

日本学生個人 女子3000mSC タイムレース1組 2015/06/14
  1. 10:51.58 片田 桃華 (立命館大)
  2. 10:57.10 神田 春奈 (環太平洋大)
  3. 10:59.56 冨士原きらり (関西外国語大)
  4. 11:06.09 竹嶋 央后 (中京大)
  5. 11:07.76 坂田 成加 (武庫川女子大)
  6. 11:17.14 石川 美悠 (東北学院大)
  7. 11:19.60 末次さくら (同志社大)
  8. 11:23.32 岡田 奈巳 (大阪体育大)
  9. 11:23.35 森本 茉佑 (同志社大)
  10. 11:26.29 大関 佳 (福島大)
  11. 11:27.41 池田真依子 (埼玉大)
  12. 11:33.04 大井 千鶴 (同志社大)
  13. 11:35.62 諸富 愛奈 (東京学芸大)
  14. 11:37.89 宮間 志帆 (東北大)
  15. 11:38.71 長宮 舞花 (園田学園女子大)
  16. 11:39.91 伊藤妃芽香 (中京大)
  17. 11:49.08 伊藤 玲奈 (仙台大)
  18. 11:51.56 鈴木 由衣 (東北福祉大)
  19. 12:07.21 伊藤わかな (日本女子体育大)
  20. 12:33.13 水谷 百花 (中京大)
  21. 13:00.90 川村 優衣 (至学館大)
  • DNS 水元みのり (関西外国語大)
  • DNS 藤丸 佑紀 (筑波大)

女子3000mSC タイムレース2組

日本学生個人 女子3000mSC タイムレース2組 2015/06/14
  1. 10:08.40 NGR 高見澤安珠 (松山大)
  2. 10:15.49 清水萌衣乃 (東京農業大)
  3. 10:19.78 関根 千智 (中央大)
  4. 10:31.43 瀬川 帆夏 (大東文化大)
  5. 10:32.14 小池 彩加 (東北福祉大)
  6. 10:32.64 三島 美咲 (松山大)
  7. 10:33.15 丹羽 七海 (中央大)
  8. 10:33.26 川嶋はるか (京都産業大)
  9. 10:37.77 飛松 春香 (大東文化大)
  10. 10:39.18 中村 美咲 (日本体育大)
  11. 10:44.63 大塚 菜穂 (中央大)
  12. 10:48.80 小林 美貴 (順天堂大)
  13. 10:50.79 渡辺 真央 (立命館大)
  14. 10:56.38 横田 知佳 (広島大)
  15. 11:02.35 港 菜月 (関西外国語大)
  16. 11:06.44 石河 志織 (奈良学園大)
  17. 11:06.71 児玉 実咲 (大阪体育大)
  18. 11:21.06 田靡 妙如 (鹿屋体育大)
  19. 11:42.99 仁田野 舞 (大阪体育大)
  • DNS 田巻 彩 (立教大)
  • DNS 清水 惇子 (関西大)
  • DNS 籔田 祐衣 (京都産業大)
  • DNS 高野 涼夏 (関西大)
  • DNS 近藤かすみ (中京学院大)

女子3000mSC タイムレース総合結果

  1. 10:08.40 NGR 高見澤安珠 (松山大)
  2. 10:15.49 清水萌衣乃 (東京農業大)
  3. 10:19.78 関根 千智 (中央大)
  4. 10:31.43 瀬川 帆夏 (大東文化大)
  5. 10:32.14 小池 彩加 (東北福祉大)
  6. 10:32.64 三島 美咲 (松山大)
  7. 10:33.15 丹羽 七海 (中央大)
  8. 10:33.26 川嶋はるか (京都産業大)
  9. 10:37.77 飛松 春香 (大東文化大)
  10. 10:39.18 中村 美咲 (日本体育大)
  11. 10:44.63 大塚 菜穂 (中央大)
  12. 10:48.80 小林 美貴 (順天堂大)
  13. 10:50.79 渡辺 真央 (立命館大)
  14. 10:51.58 片田 桃華 (立命館大)
  15. 10:56.38 横田 知佳 (広島大)
  16. 10:57.10 神田 春奈 (環太平洋大)
  17. 10:59.56 冨士原きらり (関西外国語大)
  18. 11:02.35 港 菜月 (関西外国語大)
  19. 11:06.09 竹嶋 央后 (中京大)
  20. 11:06.44 石河 志織 (奈良学園大)
  21. 11:06.71 児玉 実咲 (大阪体育大)
  22. 11:07.76 坂田 成加 (武庫川女子大)
  23. 11:17.14 石川 美悠 (東北学院大)
  24. 11:19.60 末次さくら (同志社大)
  25. 11:21.06 田靡 妙如 (鹿屋体育大)
  26. 11:23.32 岡田 奈巳 (大阪体育大)
  27. 11:23.35 森本 茉佑 (同志社大)
  28. 11:26.29 大関 佳 (福島大)
  29. 11:27.41 池田真依子 (埼玉大)
  30. 11:33.04 大井 千鶴 (同志社大)
  31. 11:35.62 諸富 愛奈 (東京学芸大)
  32. 11:37.89 宮間 志帆 (東北大)
  33. 11:38.71 長宮 舞花 (園田学園女子大)
  34. 11:39.91 伊藤妃芽香 (中京大)
  35. 11:42.99 仁田野 舞 (大阪体育大)
  36. 11:49.08 伊藤 玲奈 (仙台大)
  37. 11:51.56 鈴木 由衣 (東北福祉大)
  38. 12:07.21 伊藤わかな (日本女子体育大)
  39. 12:33.13 水谷 百花 (中京大)
  40. 13:00.90 川村 優衣 (至学館大)

女子10000mW 決勝

  1. 47:15.25 五藤 怜奈 (中部学院大)
  2. 48:26.07 岡部 文子 (埼玉医科大)
  3. 48:31.24 松本 紗依 (順天堂大)
  4. 48:49.99 熊谷 菜美 (国士舘大)
  5. 49:17.54 丸山莉紗子 (中京大)
  6. 49:30.01 八木 望 (東京学芸大)
  7. 49:48.86 青木 聡子 (大阪市立大)
  8. 49:54.11 深水 梨保 (至学館大)
  9. 49:55.27 高山 瑞佳 (新潟医療福祉大)
  10. 51:00.34 櫻井 結花 (東京学芸大)
  11. 51:09.46 竹園日加里 (日本女子体育大)
  12. 51:18.20 横山ひろり (国士舘大)
  13. 51:27.19 保坂真里菜 (福岡大)
  14. 51:46.05 峰村 かな (岩手大)
  15. 51:51.40 園田世玲奈 (中京大)
  16. 52:24.72 和田 菜摘 (至学館大)
  17. 53:05.37 吉田英里子 (中京大)
  18. 55:29.71 山縣 悠華 (京都教育大)
  19. 56:15.52 多田 咲美 (武庫川女子大)
  • DNF 前田 紗希 (名古屋大)
  • DNS 川瀬 紫織 (東洋大)
  • DNS 河添 香織 (立命館大)
  • DNS 小野 莉沙 (日本女子体育大)

【女子フィールド】結果・速報

女子 走高跳 決勝

日本学生陸上競技個人選手権 女子走高跳 決勝 2015年6月14日 / 津田シェリアイ 1m81 3回目
  1. 1m81 =GR 津田シェリアイ (東大阪大)
  2. 1m78 相馬 由佳 (愛知教育大)
  3. 1m75 辻 愛 (甲南大)
  4. 1m70 松井 紗希 (筑波大)
  5. 1m70 寺谷 諭美 (筑波大)
  6. 1m70 荒谷絵里佳 (甲南大)
  7. 1m70 照井はるか (聖学院大)
  8. 1m65 濱津 麻愛 (大阪国際大)
  9. 1m65 菅沼 美咲 (中央大)
  10. 1m65 仲野 春花 (早稲田大)
  11. 1m65 石川 千尋 (東海大)
  12. 1m65 原 香菜子 (関西学院大)
  13. 1m65 岩下 美桜 (大阪教育大)
  14. 1m65 徳本 鈴奈 (福岡大)
  15. 1m65 古川 聡美 (日本女子体育大)
  16. 1m65 平元 香葉 (天理大)
  17. 1m65 依田友希奈 (順天堂大)
  18. 1m65 有賀 楓子 (新潟医療福祉大)
  19. 1m65 平山 紗衣 (新潟医療福祉大)
  • NM 須々田佳穂 (日本体育大)
  • NM 津吹アイリ (東京学芸大)
  • NM 八塚 彩 (鹿屋体育大)
  • NM 小野 美紗 (日本女子体育大)
  • NM 石原 里紗 (中京大)
  • NM 佐藤 真帆 (大東文化大)
  • NM 宗包麻里奈 (中京大)
  • NM 杉浦 澄美 (筑波大)
  • NM 平山 遥 (福岡大)
  • NM 岩田 栞 (金沢星稜大)
  • NM 上島みどり (立命館大)
  • NM 小林未加子 (日本女子体育大)
  • NM 庄司 雪乃 (筑波大)
  • DNS 石井ゆりこ (至学館大)
  • DNS 伊藤 明子 (筑波大)
  • DNS 池住 瑞紀 (愛知教育大)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m90 小田嶋怜美 (清和大)
  2. 3m80 鈴木 里菜 (日本体育大)
  3. 3m70 間宮 里菜 (中京大)
  4. 3m70 青柳 唯 (鹿屋体育大)
  5. 3m70 榎本 優子 (筑波大)
  6. 3m70 斉藤希望花 (中京大)
  7. 3m60 稲艸 夏姫 (環太平洋大)
  8. 3m60 岩佐幸葵子 (日本体育大)
  9. 3m50 竹上ほの香 (園田学園女子大)
  10. 3m50 坂田 千奈 (大阪教育大)
  11. 3m50 那須 眞由 (園田学園女子大)
  12. 3m50 森田 彩 (武庫川女子大)
  13. 3m50 本多 美月 (中京大)
  14. 3m50 金冶 良佳 (武庫川女子大)
  15. 3m40 笠原英美璃 (清和大)
  16. 3m40 坂本明日香 (武庫川女子大)
  17. 3m40 生島 弥歩 (筑波大)
  18. 3m40 蕪野 亜紀 (清和大)
  19. 3m40 倉持 美喜 (日本体育大)
  20. 3m40 若園 茜 (筑波大)
  21. 3m40 佐藤 愛 (中京大)
  22. 3m20 中林 麻奈 (日本体育大)
  23. 3m20 原 奈津美 (中京大)
  24. 3m20 齊木杏祐華 (中京大)
  25. 3m20 倉富 春奈 (筑波大)
  26. 3m20 宮川 香峰 (武庫川女子大)
  27. 3m20 愛知 薫子 (筑波大)
  28. 3m20 大川 楓 (東京学芸大)
  • NM 眞喜志幸奈 (武庫川女子大)
  • NM 大矢 莉子 (園田学園女子大)
  • NM 所 杏子 (中京大)
  • DNS 今泉 友里 (中京大)
  • DNS 安田 侑 (福島大)

女子 三段跳 決勝

  1. 13m13 +1.2 NGR 洪 珮寧 (台湾師範大)
  2. 12m78 +1.3 一村 リサ (電気通信大)
  3. 12m74 +0.8 内海 智香 (東海大)
  4. 12m55 +2.0 鈴木 佑実 (至学館大)
  5. 12m54 +2.1 剱持 早紀 (筑波大)
  6. 12m30 +0.3 中川 秋奈 (九州共立大)
  7. 12m22 +2.4 清水 美来 (徳山大)
  8. 12m20 +3.1 石川友美子 (京都教育大)
  9. 12m17 +1.7 齋藤 萌乃 (日本女子体育大)
  10. 12m15 +0.8 田澤 麗奈 (園田学園女子大)
  11. 12m14 +1.7 秋田 葉月 (甲南大)
  12. 12m12 +0.2 渡邊亜衣里 (聖学院大)
  13. 12m12 +1.7 風巻 七海 (中央大)
  14. 12m03 +1.3 近藤 裕未 (日本体育大)
  15. 12m02 +0.3 清水ちはる (大阪成蹊大)
  16. 12m01 +0.7 上川紗友里 (環太平洋大)
  17. 12m00 +1.8 中山 怜佳 (至学館大)
  18. 11m95 +2.4 小寺 菜帆 (名城大)
  19. 11m89 +1.0 木村ひかり (順天堂大)
  20. 11m88 +1.5 満崎 千里 (熊本大)
  21. 11m82 +1.4 藤沼 朱音 (中央大)
  22. 11m75 +1.3 河瀬 真央 (大阪成蹊大)
  23. 11m73 +1.2 佐野 恵 (国士舘大)
  24. 11m72 +2.7 萬 玲奈 (京都教育大)
  25. 11m68 +1.4 竹之前かすみ (福岡大)
  26. 11m67 +1.3 小北 希 (武庫川女子大)
  27. 11m66 +1.8 根本侑希奈 (日本大)
  28. 11m62 +2.5 杉浦真由海 (日本体育大)
  29. 11m58 +1.5 宮城 朝香 (横浜国立大)
  30. 11m49 +1.0 奥田 彩加 (立命館大)
  31. 11m23 +2.8 齋藤 真帆 (大阪教育大)
  32. 10m35 +0.8 萩原 瑞生 (順天堂大)
  • DNS 永山 優 (大阪成蹊大)
  • DNS 永久実伽子 (神戸大)
  • DNS 成川 明里 (大東文化大)

女子 砲丸投 決勝

  1. 15m41 NGR 太田 亜矢 (福岡大)
  2. 14m81 賴 俐君 (国立体育大)
  3. 14m54 山本 舞 (大阪体育大)
  4. 14m08 松田 昌己 (国士舘大)
  5. 13m81 山本 遥 (大阪体育大)
  6. 13m75 木暮 佳奈 (国士舘大)
  7. 13m69 内田千香子 (園田学園女子大)
  8. 13m60 樋川 仁子 (中央大)
  9. 13m38 菊地江里加 (東京女子体育大)
  10. 13m30 本山さゆり (鹿屋体育大)
  11. 13m20 佐賀衣里子 (東海大)
  12. 13m16 長沼 瞳 (国士舘大)
  13. 13m15 藤森 夏美 (順天堂大)
  14. 13m10 田澤可南子 (鹿屋体育大)
  15. 13m10 齋藤 早希 (東京女子体育大)
  16. 13m02 西川チカコ (福岡大)
  17. 12m98 鈴木 綾乃 (大阪体育大)
  18. 12m90 田中真里奈 (日本体育大)
  19. 12m79 犬伏 志歩 (順天堂大)
  20. 12m77 木暮 実奈 (国士舘大)
  21. 12m70 晴山江梨花 (中央大)
  22. 12m58 廣畑 万季 (武庫川女子大)
  23. 12m46 柴沼 千晴 (中央大)
  24. 12m45 辻 絢美 (日本女子体育大)
  25. 12m44 立花あゆみ (北海道教育大)
  26. 12m27 田中 来夢 (大阪成蹊大)
  27. 12m24 山岡 未与 (東大阪大)
  28. 12m07 加藤由希子 (仙台大)
  • DNS 佐藤 真緒 (中京大)

女子 円盤投 決勝

  1. 52m73 NGR 藤森 夏美 (順天堂大)
  2. 46m61 石井明日夏 (東京女子体育大)
  3. 46m37 辻川美乃利 (筑波大)
  4. 46m10 山本 実果 (中京大)
  5. 45m37 吉留明夏里 (立命館大)
  6. 44m84 寺井 沙希 (国士舘大)
  7. 44m09 近藤 瞳 (至学館大)
  8. 43m87 知念 莉子 (筑波大)
  9. 43m44 田川 浩子 (鹿屋体育大)
  10. 43m37 中山 和子 (東大阪大)
  11. 43m33 酒井 瞳 (国士舘大)
  12. 42m94 塗 真奈美 (東京女子体育大)
  13. 42m79 柴沼 千晴 (中央大)
  14. 42m56 今 あかり (北翔大)
  15. 40m92 指田 紗貴 (東京女子体育大)
  16. 40m65 宮本 優香 (九州共立大)
  17. 40m59 渡辺可奈子 (国士舘大)
  18. 40m15 辰巳 紗也 (大阪体育大)
  19. 38m88 長谷川千穂 (日本体育大)
  20. 37m84 金谷 瑞紀 (東京女子体育大)
  21. 34m88 清水 麻衣 (びわこ学院大)
  • NM 芳賀 鼓 (国士舘大)
  • NM 中村枝理子 (鹿屋体育大)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 56m35 福島美沙希 (九州共立大)
  2. 56m23 有本 愛美 (九州共立大)
  3. 55m68 大平 裕子 (九州共立大)
  4. 55m58 佐々木千佳 (九州共立大)
  5. 55m22 本村 夏鈴 (九州共立大)
  6. 53m78 松井 理沙 (新潟医療福祉大)
  7. 52m81 池浦 佳奈 (大阪体育大)
  8. 52m27 大和 観月 (流通経済大)
  9. 51m54 松崎 鈴 (国士舘大)
  10. 51m21 油谷 文月 (九州共立大)
  11. 51m03 村尾 茉優 (四国大)
  12. 50m84 山本 匠子 (鹿屋体育大)
  13. 50m38 雪岡 野絵 (九州共立大)
  14. 50m26 佐伯 珠実 (立命館大)
  15. 49m65 増田たまみ (天理大)
  16. 49m13 東 澪 (大阪体育大)
  17. 48m87 川元くるみ (中京大)
  18. 48m85 犬伏 志歩 (順天堂大)
  19. 47m75 近田 茜 (兵庫教育大)
  20. 47m28 田口 優 (中京大)
  21. 44m80 藤田いづみ (立命館大)
  22. 43m36 田原 智仁 (明海大)
  • NM 吉川 奈緒 (福岡大)

女子 やり投 決勝

  1. 54m63 當間 汐織 (九州共立大)
  2. 53m50 加藤 瑞生 (京都教育大)
  3. 51m69 斉藤真理菜 (国士舘大)
  4. 51m56 坂倉 杏奈 (鹿屋体育大)
  5. 51m47 元木 綾乃 (福岡大)
  6. 51m11 瀧川 寛子 (東大阪大)
  7. 51m02 小島 鈴菜 (国士舘大)
  8. 49m67 脇畑 優子 (大阪成蹊大)
  9. 49m34 荒 裕子 (福島大)
  10. 49m23 西山 育未 (中京大)
  11. 48m80 牧野 仁美 (中京大)
  12. 48m52 浅野 叶紀 (東京女子体育大)
  13. 48m45 鈴木 郁美 (筑波大)
  14. 48m39 本岡 那菜 (大阪体育大)
  15. 48m37 勝野 有稀 (九州共立大)
  16. 48m06 高橋 唯 (中央大)
  17. 47m88 田中 来夢 (大阪成蹊大)
  18. 47m14 仰 梨江 (中京大)
  19. 47m10 高橋 玲湖 (大阪体育大)
  20. 47m10 野田 華子 (東京女子体育大)
  21. 46m67 森 真奈美 (福岡大)
  22. 46m50 森 凪紗 (慶應義塾大)
  23. 46m35 高木 詩織 (東京女子体育大)
  24. 46m23 松本さつき (鹿屋体育大)
  25. 46m07 片小田菜奈美 (鹿屋体育大)
  26. 45m75 二方恵里奈 (東京女子体育大)
  27. 45m28 弦田れい愛 (大阪体育大)
  28. 44m37 前野 舞 (筑波大)
  29. 44m23 平岡麻由美 (中央大)
  30. 43m95 井口 華穂 (新潟医療福祉大)
  31. 43m89 奥村つかさ (中京大)
  32. 42m98 柳川恵里那 (大阪成蹊大)
  33. 41m82 小山あかね (大阪成蹊大)
  34. 41m07 佐藤 千尋 (徳山大)
  • DNS 中島 美穂 (中京大)
  • DNS 山内 愛 (大阪成蹊大)
  • DNS 久世 生宝 (筑波大)
  • DNS 梶原 美波 (甲南大)