【日本学生陸上個人選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017 日本学生陸上競技個人選手権大会 (2017年6月9日~11日)
第29回 ユニバーシアド競技大会( 2017/台北)日本代表選手考競技会

日本学生陸上個人選手権 画像
img via: 2017日本学生陸上競技個人選手権 | 日本学生陸上競技連合

日本学生陸上競技個人選手権の2017大会が2017年6月9日(金)~11日(日)の3日間にわたり、Shonan BMW スタジアム平塚(ハンマー投は東海大学湘南校舎陸上競技場)で開催されます。ここでは、日本学生陸上個人2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考 日本学生陸上個人2017 スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

2017 日本学生陸上個人【男子】結果・速報

男子 100m 予選

2017学生個人選手権陸上 男子100m 予選

動画: aoshin

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
110.41 (0.162) Q川上 拓也 (4)中央大
210.49 (0.169) Q宮﨑 幸辰(M1)東北大
310.69 (0.129) Q田中 求夢 (4)国際武道大
410.73 (0.133)楊 俊瀚台湾体育大
510.79 (0.141)小倉 亮介 (3)慶應義塾大
DQ FS山下 潤 (2)筑波大
DNS大石 烈 (4)関西大

男子 100m 予選2組(+2.8)

順位記録選手所属
110.34 (0.133) Q平尾 裕希 (3)日本大
210.53 (0.163) Q小池 祐貴 (4)慶應義塾大
310.59 (0.141) Q南山 義輝 (1)早稲田大
410.81 (0.152)我妻 一真(M1)仙台大
510.86 (0.148)黒木 省悟 (3)中京大
610.89 (0.144)大橋 尚之 (1)東洋大
DNS増田 拓巳 (3)東海大
DNS吉田 拓也 (4)びわこスポーツ大

男子 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
110.49 (0.161) Q田中 佑典 (2)日本ウェルネス大
210.53 (0.138) Q竹田 一平 (3)中央大
310.65 (0.135) Q小林 一成 (4)駿河台大
410.66 (0.160)北川 翔 (4)順天堂大
510.74 (0.146)与那原良貴 (4)東洋大
610.75 (0.138)渡会 元貴 (3)同志社大
711.40 (0.144)大嶋 健太 (2)日本大
DNS前原 宙哉 (4)作新学院大

男子 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
110.25 (0.140) Q多田 修平 (3)関西学院大
210.43 (0.137) Q西村 顕志 (4)富山大
310.53 (0.128) Q永田 駿斗 (3)慶應義塾大
410.61 (0.138)東田 旺洋 (4)筑波大
510.66 (0.133)宮城 辰郎 (2)中央大
610.73 (0.132)黒澤 光(M1)流通経済大
DNS坂田 育斗 (1)日本体育大

男子 100m 予選5組(+2.3)

順位記録選手所属
110.28 (0.137) Q高橋 周治 (4)愛知医科大
210.35 (0.149) Q岩崎浩太郎 (3)東海大
310.40 (0.145) Q坂井隆一郎 (2)関西大
410.41 (0.143) q染谷 佳大 (1)中央大
510.72 (0.152)松尾 隆雅 (1)東洋大
DNS徳村 洋輝(M1)東京理科大
DNS石田 真也(M2)京都大
DNS水久保漱至 (1)城西大

男子 100m 準決勝

2017学生個人選手権陸上 男子100m 準決勝 9秒94!! 多田修平

動画: aoshin

男子 100m 準決勝1組(+4.5)

順位記録選手所属
19.94 (0.149) Q多田 修平 (3)関西学院大
210.09 (0.141) Q川上 拓也 (4)中央大
310.15 (0.138) Q田中 佑典 (2)日本ウェルネス大
410.23 (0.151)宮﨑 幸辰(M1)東北大
510.23 (0.138)染谷 佳大 (1)中央大
610.29 (0.120)小池 祐貴 (4)慶應義塾大
710.30 (0.128)永田 駿斗 (3)慶應義塾大
811.12 (0.127)南山 義輝 (1)早稲田大

男子 100m 準決勝2組(+4.6)

順位記録選手所属
110.14 (0.145) Q平尾 裕希 (3)日本大
210.15 (0.130) Q高橋 周治 (4)愛知医科大
310.17 (0.131) Q岩崎浩太郎 (3)東海大
410.19 (0.149) q西村 顕志 (4)富山大
510.21 (0.142) q竹田 一平 (3)中央大
610.27 (0.133)坂井隆一郎 (2)関西大
710.32 (0.144)小林 一成 (4)駿河台大
810.55 (0.149)田中 求夢 (4)国際武道大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.9)

2017学生個人選手権陸上 男子100m 決勝 多田修平 10”08

動画: aoshin

順位記録選手所属
110.08 (0.139)多田 修平 (3)関西学院大
210.30 (0.147)田中 佑典 (2)日本ウェルネス大
310.31 (0.151)平尾 裕希 (3)日本大
410.34 (0.157)川上 拓也 (4)中央大
510.35 (0.136)高橋 周治 (4)愛知医科大
610.39 (0.147)西村 顕志 (4)富山大
710.39 (0.144)竹田 一平 (3)中央大
810.51 (0.163)岩崎浩太郎 (3)東海大

男子 200m 予選

2017学生個人選手権陸上 男子200m 予選

動画: aoshin

男子 200m 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
121.35 (0.146) Q徳山 黎 (4)早稲田大
221.53 (0.141) Q齊藤 勇真 (1)筑波大
321.59 (0.163)児島 大樹 (4)中京大
422.03 (0.154)江藤 拓都 (2)法政大
522.06 (0.172)渡部 弘樹 (3)同志社大
622.07 (0.155)今野 陸 (3)仙台大
DNF (0.154)青柳明日翔 (3)東京農業大
DNS犬塚 渉 (2)順天堂大

男子 200m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
121.53 (0.137) Q今野 恭佑 (3)東海大
221.65 (0.177) Q林田 隼大 (4)京都産業大
321.68 (0.194)三浦 歩 (2)福岡大
421.91 (0.142)川辺 隼也 (3)法政大
521.96 (0.175)横山 聡 (1)大阪体育大
622.21 (0.184)井面 利昂 (5)大阪大
DNS藤田 旭洋(M1)東京大
DNS齋藤 郁磨 (4)東京学芸大

男子 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
121.13 (0.162) Q笠谷 洸貴 (1)近畿大
221.15 (0.147) Q伊里 洋海 (2)関西学院大
321.21 (0.136) q白石黄良々 (3)大東文化大
421.36 (0.163) q石井 裕也 (4)東京農業大
521.5 (0.150) q藤本 峻介 (2)岐阜経済大
621.63 (0.166)村上 亮人 (1)日本大
721.66 (0.151)工藤 寿樹 (3)国際武道大
DNS楊 俊瀚台湾体育大

男子 200m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
121.19 (0.139) Q山下 潤 (2)筑波大
221.26 (0.142) Q西村 顕志 (4)富山大
321.58 (0.161)西端 公志 (3)関西学院大
421.72 (0.148)鷹合 耕甫 (4)日本体育大
521.83 (0.171)押野 晃 (4)駿河台大
623 (0.171)鈴木 康平 (3)中央大
DNS増田 拓巳 (3)東海大
DNS徳村 洋輝(M1)東京理科大

男子 200m 予選5組(-2.2)

順位記録選手所属
121.37 (0.155) Q小澤 優太 (2)順天堂大
221.48 (0.172) Q清水隆太郎 (4)東海大
321.51 (0.150) q中村 公亮 (4)九州共立大
421.67 (0.156)井上 翔遥 (1)筑波大
521.7 (0.162)和田 佑太(M1)慶應義塾大
621.98 (0.154)伊藤 優(M1)至学館大
722.32 (0.162)魚澄宗一朗 (4)関西大
DNS松久 新 (3)中央大

男子 200m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
121.18 (0.162) Q小池 祐貴 (4)慶應義塾大
221.33 (0.167) Q田中 佑典 (2)日本ウェルネス大
321.37 (0.150) q岡田 英希 (4)国際武道大
421.64 (0.156)藤川 哲平 (3)中央大
521.75 (0.151)田村 紀樹 (1)東海大
622.03 (0.132)黒澤 光(M1)流通経済大
722.08 (0.161)安倍 謙司 (3)近畿大
DNS伊深 愛生 (1)法政大

男子 200m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
121.11 (0.181) Q北川 翔 (4)順天堂大
221.23 (0.153) Q小川 拓夢 (4)常葉大
321.44 (0.165) q日吉 克実 (4)中央大
421.89 (0.151)戸田 富貴 (5)摂南大
522.02 (0.143)藤岡 彦 (3)福岡大
622.38 (0.160)長尾隆太郎 (1)大東文化大
DNS東田 旺洋 (4)筑波大
DNS佐久間滉大 (3)法政大

男子 200m 予選8組(+2.3)

順位記録選手所属
121.20 (0.145) Q染谷 佳大 (1)中央大
221.33 (0.162) Q松岡龍之介 (3)日本大
321.48 (0.156) q須貝陽太郎 (4)大東文化大
421.56 (0.155) q滝澤 龍太 (3)城西大
521.57 (0.146)村瀬 翔太 (3)法政大
621.58 (0.149)松尾 隆雅 (1)東洋大
721.70 (0.147)太田 和希 (3)筑波大
DNS中村 僚真 (1)順天堂大

男子 200m 準決勝

2017学生個人選手権陸上 男子200m 準決勝

動画: aoshin

男子 200m 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
121.06 (0.159) Q染谷 佳大 (1)中央大
221.14 (0.163) Q清水隆太郎 (4)東海大
321.15 (0.150)白石黄良々 (3)大東文化大
421.2 (0.154)笠谷 洸貴 (1)近畿大
521.24 (0.165)西村 顕志 (4)富山大
621.34 (0.143)今野 恭佑 (3)東海大
721.36 (0.167)日吉 克実 (4)中央大
821.55 (0.162)中村 公亮 (4)九州共立大

男子 200m 準決勝2組(+1.8)

順位記録選手所属
120.81 (0.173) Q田中 佑典 (2)日本ウェルネス大
220.92 (0.168) Q北川 翔 (4)順天堂大
320.97 (0.149) q徳山 黎 (4)早稲田大
421.13 (0.178)小澤 優太 (2)順天堂大
521.37 (0.180)松岡龍之介 (3)日本大
621.4 (0.165)石井 裕也 (4)東京農業大
721.61 (0.165)滝澤 龍太 (3)城西大
821.61 (0.166)岡田 英希 (4)国際武道大

男子 200m 準決勝3組(+1.3)

順位記録選手所属
120.73 (0.148) Q山下 潤 (2)筑波大
220.99 (0.175) Q小池 祐貴 (4)慶應義塾大
321.01 (0.157) q伊里 洋海 (2)関西学院大
421.03 (0.151)小川 拓夢 (4)常葉大
521.35 (0.167)須貝陽太郎 (4)大東文化大
621.37 (0.166)林田 隼大 (4)京都産業大
721.4 (0.154)藤本 峻介 (2)岐阜経済大
821.56 (0.148)齊藤 勇真 (1)筑波大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.9)

2017学生個人選手権陸上 男子200m 決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属
120.59 (0.145) NGR山下 潤 (2)筑波大
220.63 (0.166) NGR田中 佑典 (2)日本ウェルネス大
320.71 (0.165)北川 翔 (4)順天堂大
421.05 (0.155)徳山 黎 (4)早稲田大
521.08 (0.164)小池 祐貴 (4)慶應義塾大
621.24 (0.176)清水隆太郎 (4)東海大
721.29 (0.144)染谷 佳大 (1)中央大
821.59 (0.165)伊里 洋海 (2)関西学院大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

H29 個人選手権 男子400m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
147.12 (0.161) Q小渕 瑞樹 (3)東海大
247.46 (0.222) Q池田 弘佑 (4)鳥取大
347.57 (0.238) q楊 隆翔台湾師範大
447.75 (0.160) q伊東利来也 (1)早稲田大
547.77 (0.188) q鵜池 優至 (1)日本大
648.61 (0.172)大西 絢也 (4)関西学院大
749.71 (0.167)村冨浩太朗 (1)順天堂大

男子 400m 予選2組

H29 個人選手権 男子400m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
147.99 (0.204) Q北谷 直輝 (1)東海大
248.01 (0.235) Q岸本 昂大 (4)日本体育大
348.17 (0.199) q櫻井 朴也 (3)東洋大
448.69 (0.207)瀬戸 亮太 (3)近畿大
548.75 (0.178)浅川 裕亮 (4)日本大
DNS太田 和希 (3)筑波大
DNS油井 快晴 (4)順天堂大

男子 400m 予選3組

H29 個人選手権 男子400m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
147.43 (0.207) Q佐藤 風雅 (3)作新学院大
247.62 (0.179) Q鈴木 泰地 (3)日本大
347.76 (0.172) q松清 和希 (2)福岡大
447.92 (0.212) q祖父江 巧 (2)中京大
548.93 (0.178)松原秀一郎 (2)東洋大
649.84 (0.214)折田 歩夢 (1)早稲田大
750.67 (0.168)紀平 直人(M1)京都大
DNS関原 真 (3)新潟大

男子 400m 予選4組

H29 個人選手権 男子400m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属
147.44 (0.156) Q高橋 祐満 (4)近畿大
247.83 (0.182) Q川満 健太 (3)岐阜経済大
348.62 (0.171)松本倫太朗 (2)大阪市立大
448.79 (0.168)金森 怜也 (4)同志社大
549.00 (0.182)本間 大介 (4)法政大
649.05 (0.192)椋下 弦矢 (3)関西学院大
DNS加藤 修也 (4)早稲田大

男子 400m 予選5組

H29 個人選手権 男子400m 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属
147.43 (0.169) Q好岡 郁弥 (4)福岡大
247.86 (0.185) Q山崎 大紀 (3)大東文化大
347.93 (0.191) q河内 光起 (2)近畿大
448.48 (0.191)片山 雄斗 (3)法政大
548.62 (0.165)村木 渉真 (1)早稲田大
649.54 (0.266)兎澤 航平 (3)岩手大
DNS中川 滋貴 (4)駿河台大

男子 400m 予選6組

H29 個人選手権 男子400m 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属
147.82 (0.267) Q三原 泰起 (4)甲南大
248.37 (0.181) Q三浦 歩 (2)福岡大
348.58 (0.192)松本宏二郎 (4)仙台大
448.78 (0.190)池田 祥樹 (3)大阪国際大
550.44 (0.208)佐藤 弘樹 (4)大阪大
650.71 (0.332)魚澄宗一朗 (4)関西大
DNS佐々木愛斗 (2)順天堂大
DNS小久保友裕 (1)早稲田大

男子 400m 予選7組

H29 個人選手権 男子400m 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属
147.35 (0.188) Q若林 康太 (2)駿河台大
247.92 (0.189) Q古川 慶次 (3)新潟医療福祉大
348.21 (0.183) q山下翔太朗 (3)日本体育大
448.43 (0.160)酢崎 充洋 (4)日本大
548.57 (0.203)北村 柊也 (3)大東文化大
DNS古田 真也 (1)東海大
DNS小林廉太朗 (2)中央大

男子 400m 予選8組

H29 個人選手権 男子400m 予選8組

動画: no1231y

順位記録選手所属
148.26 (0.160) Q芳村 健斗 (3)関西学院大
248.29 (0.184) Q直江 航平 (2)東海大
348.78 (0.179)王 偉旭台湾体育大
450.54 (0.207)里見 悠 (2)大阪産業大
DNS稲井 達也 (4)環太平洋大
DNS山木 伝説 (4)日本大
DNS北川 貴理 (3)順天堂大

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

H29 個人選手権 男子400m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
147.62 (0.187) Q小渕 瑞樹 (3)東海大
247.78 (0.173) Q三原 泰起 (4)甲南大
348.04 (0.178)山下翔太朗 (3)日本体育大
448.13 (0.206)山崎 大紀 (3)大東文化大
548.14 (0.153)松清 和希 (2)福岡大
648.51 (0.153)伊東利来也 (1)早稲田大
748.69 (0.198)北谷 直輝 (1)東海大
748.69 (0.185)古川 慶次 (3)新潟医療福祉大

男子 400m 準決勝2組

H29 個人選手権 男子400m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
147.20 (0.210) Q佐藤 風雅 (3)作新学院大
247.61 (0.203) Q池田 弘佑 (4)鳥取大
347.68 (0.161) q好岡 郁弥 (4)福岡大
447.76 (0.186) q祖父江 巧 (2)中京大
547.87 (0.170)鈴木 泰地 (3)日本大
648.40 (0.183)河内 光起 (2)近畿大
748.45 (0.184)直江 航平 (2)東海大
849.11 (0.169)三浦 歩 (2)福岡大

男子 400m 準決勝3組

H29 個人選手権 男子400m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
147.20 (0.192) Q若林 康太 (2)駿河台大
247.45 (0.202) Q楊 隆翔台湾師範大
347.77 (0.165)高橋 祐満 (4)近畿大
448.05 (0.181)鵜池 優至 (1)日本大
548.33 (0.179)櫻井 朴也 (3)東洋大
648.51 (0.158)芳村 健斗 (3)関西学院大
748.56 (0.162)川満 健太 (3)岐阜経済大
848.84 (0.199)岸本 昂大 (4)日本体育大

男子 400m 決勝

2017学生個人選手権陸上 男子400m 決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属
146.66 (0.196)若林 康太 (2)駿河台大
246.88 (0.182)佐藤 風雅 (3)作新学院大
347.07 (0.209)楊 隆翔台湾師範大
447.59 (0.168)三原 泰起 (4)甲南大
547.77 (0.249)祖父江 巧 (2)中京大
648.06 (0.217)池田 弘佑 (4)鳥取大
748.12 (0.155)好岡 郁弥 (4)福岡大
848.20 (0.180)小渕 瑞樹 (3)東海大

男子 800m 予選

2017学生個人選手権陸上 男子800m 予選

動画: aoshin

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:53.70 Q高木 駿一 (2)鹿屋体育大
21:53.96 Q鍋島 基 (3)関西学院大
31:54.25 Q手塚 将弥 (3)日本体育大
41:54.28中條 龍 (3)城西大
51:54.44伊藤 壮太 (1)中京大
61:56.69松本 真弥 (2)日本大
71:57.97市川 佑平(M2)筑波大
81:58.86黒木 卓真 (2)近畿大
DNS中谷 浩崇 (4)慶應義塾大
DNS三上 椋平 (1)順天堂大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:52.16 Q名田 篤史 (3)日本大
21:52.28 Q梅谷 健太 (3)順天堂大
31:52.32 Q高橋 竜平 (4)城西大
41:52.88 q薄田健太郎 (1)筑波大
51:53.18 q和仁 崇浩 (2)関西学院大
61:53.67佐藤 楓芽 (4)岐阜経済大
71:55.16砂原 健汰 (4)名古屋大
81:57.48江原 由弘(M2)国士舘大
91:59.83庄司 貴紀 (3)駿河台大
102:01.50川村 雅俊 (2)日本大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:54.61 Q村島 匠 (4)順天堂大
21:54.61 Q植田 悠貴(M1)神戸大
31:54.64 Q竹林 守 (4)東海大
41:56.31関亦 巧実 (4)筑波大
51:58.86櫻岡 流星 (2)日本大
62:00.10木戸口和真 (4)岐阜経済大
72:00.32木原 裕貴 (3)同志社大
82:03.05神戸 航輝 (2)大東文化大
92:04.26木原 康汰 (4)近畿大
DNS澤田宗一郎 (2)関西大
DNS池田 弘佑 (4)鳥取大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:52.44 Q花村 拓人 (2)関西学院大
21:52.78 Q谷原 知己 (3)早稲田大
31:53.79 Q長澤 圭吾 (6)筑波大
41:54.87桒垣威千介 (3)神戸医療福祉大
51:55.48大野 祥嵩 (3)日本体育大
61:56.52青栁 良英 (4)横浜国立大
71:57.43矢守 志穏 (2)大阪市立大
DNS田母神一喜 (2)中央大
DNS湯崎 容生 (4)順天堂大
DNS山田 翔雅 (1)日本大

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:53.80 Q西久保達也 (2)早稲田大
21:54.46 Q鹿居 二郎 (2)亜細亜大
31:54.60 Q芦澤勇太郎 (4)岩手大
41:54.75中西 連 (4)鹿屋体育大
51:56.16藤 諒健(M2)大阪大
61:57.15淺野 遼 (3)関西学院大
71:59.41伊東 翔吾 (1)筑波大
DNS棗 大吾 (4)青山学院大
DNS塩田 哲平 (1)順天堂大
DNS木伏雄太郎 (4)日本大

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:52.23 Q齋藤 未藍 (4)青山学院大
21:52.30 Q登坂 健志(M1)筑波大
31:53.23 Q松崎 竜也 (3)東洋大
41:53.65 q野村 直己(M1)慶應義塾大
51:54.85西村 陽貴 (2)日本大
61:55.45加藤 健吾 (1)福岡大
71:55.95渡邉 大介 (4)関西大
81:56.56林 貴裕 (2)順天堂大
91:58.00渡辺 壮流 (4)大阪大
DNS齋藤 雅英 (2)早稲田大

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
11:53.52 Q瀬戸口大地 (1)山梨学院大
21:53.77 Q白石 浩之(M1)順天堂大
31:53.85 Q戸澤 文也 (4)日本大
41:54.04仲地 浩平 (3)立命館大
51:54.30山本 健太 (4)中央大
61:55.18上原 広太(M1)国士舘大
71:55.64山川 惇生 (3)静岡大
81:57.08木村 佑 (1)京都大
91:57.60本多 慶紀 (1)日本体育大
101:59.05吉村 佳祐 (4)城西大

男子 800m 準決勝

2017学生個人選手権陸上 男子800m 準決勝

動画: aoshin

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:51.58 Q梅谷 健太 (3)順天堂大
21:51.80 Q高木 駿一 (2)鹿屋体育大
31:51.97芦澤勇太郎 (4)岩手大
41:52.12齋藤 未藍 (4)青山学院大
51:52.73植田 悠貴(M1)神戸大
61:54.02和仁 崇浩 (2)関西学院大
71:54.69長澤 圭吾 (6)筑波大
81:56.01白石 浩之(M1)順天堂大

男子800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:51.60 Q鍋島 基 (3)関西学院大
21:51.66 Q鹿居 二郎 (2)亜細亜大
31:51.91名田 篤史 (3)日本大
41:53.39村島 匠 (4)順天堂大
51:54.71手塚 将弥 (3)日本体育大
61:56.32野村 直己(M1)慶應義塾大
71:57.96戸澤 文也 (4)日本大
82:05.57西久保達也 (2)早稲田大

男子800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:50.52 Q花村 拓人 (2)関西学院大
21:50.63 Q瀬戸口大地 (1)山梨学院大
31:50.76高橋 竜平 (4)城西大
41:51.04谷原 知己 (3)早稲田大
51:51.07竹林 守 (4)東海大
61:52.20登坂 健志(M1)筑波大
71:53.62薄田健太郎 (1)筑波大
81:54.27松崎 竜也 (3)東洋大

男子 800m 決勝

2017学生個人選手権陸上 男子800m 決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属
11:49.21 NGR高木 駿一 (2)鹿屋体育大
21:49.33 NGR高橋 竜平 (4)城西大
31:49.46 NGR梅谷 健太 (3)順天堂大
41:49.73 NGR花村 拓人 (2)関西学院大
51:50.01瀬戸口大地 (1)山梨学院大
61:51.35鹿居 二郎 (2)亜細亜大
71:52.79谷原 知己 (3)早稲田大
81:57.37鍋島 基 (3)関西学院大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

2017学生個人選手権陸上 男子1500m 予選1

動画: aoshin

順位記録選手所属
13:49.89 Q阪口 竜平 (2)東海大
23:49.98 Q河村 一輝 (2)明治大
33:50.04 Q物江 雄利 (3)駒澤大
43:50.08 Q齋藤 槙 (3)帝京大
53:50.09 q清水 鐘平 (3)山梨学院大
63:50.42 q関原 稔記 (4)東海大
73:52.08 q眞田 翼 (1)中央大
83:52.73石川 大和 (3)国士舘大
93:56.97上谷川諭哉 (4)摂南大
103:57.72鈴木 顕人 (1)順天堂大
113:57.93外間 勇太 (3)沖縄国際大
124:03.48中神 大幸 (2)駿河台大
134:06.25岡野 颯斗(M1)京都大
144:07.91亀鷹 雄輝 (1)立命館大
DNS仲村 尚毅 (4)関西学院大
DNS島袋マイキ (3)武蔵野学院大
DNS才記 壮人(M1)筑波大
DNS鹿居 二郎 (2)亜細亜大

男子 1500m 予選2組

2017学生個人選手権陸上 男子1500m 予選2

動画: aoshin

順位記録選手所属
13:56.25 Q田母神一喜 (2)中央大
23:56.60 Q木村 理来 (2)東海大
33:57.00 Q千原 康大 (2)環太平洋大
43:57.90 Q藤田 黎士 (2)筑波大
53:58.17市澤 長太 (1)駒澤大
63:58.21西條 功一 (3)関西大
73:58.36幸村 亮太 (4)帝京大
84:02.05鎌田 晃輔 (3)千葉大
94:02.35西村 陽貴 (2)日本大
104:02.71鈴木ニムラ (2)創価大
114:02.73舛澤 凌 (3)札幌学院大
124:06.57佐藤 大輝 (3)平成国際大
134:10.08米山 遼 (2)岐阜経済大
144:11.04飯尾 亮平 (1)山梨学院大
DNS前田 智広 (1)順天堂大
DNSLazarus Motanya(4)桜美林大
DNS前田 恋弥 (3)明治大
DNS南 隆之介 (4)広島大

男子 1500m 予選3組

2017学生個人選手権陸上 男子1500m 予選3

動画: aoshin

順位記録選手所属
13:51.20 Q館澤 亨次 (2)東海大
23:51.87 Q神谷 天地 (4)関西学院大
33:52.82 Q前川 優月 (1)東京国際大
43:53.03 Q青栁 良英 (4)横浜国立大
53:53.05川崎新太郎 (1)中央大
63:53.60川合 健太 (4)順天堂大
73:54.32西尾 文吾(M1)名古屋大
83:54.78藤崎 真伍 (3)流通経済大
93:55.48横田 大地 (3)亜細亜大
103:57.89阿久津良太 (4)山梨学院大
113:59.78一宮 槙志 (3)久留米大
124:00.38高倉 渉 (1)駿河台大
DNF風戸 啓希 (4)一橋大
DNS齋藤 雅英 (2)早稲田大
DNS黒河 一輝 (4)環太平洋大
DNS中谷 浩崇 (4)慶應義塾大
DNS塩澤 稀夕 (1)東海大
DNS杉山 秀樹 (3)駒澤大

男子 1500m 決勝

館澤亨次 3:47.18 男子1500m 決勝 日本学生個人陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
13:47.18館澤 亨次 (2)東海大
23:47.66木村 理来 (2)東海大
33:48.15河村 一輝 (2)明治大
43:49.68神谷 天地 (4)関西学院大
53:50.89阪口 竜平 (2)東海大
63:51.13齋藤 槙 (3)帝京大
73:51.31物江 雄利 (3)駒澤大
83:51.37清水 鐘平 (3)山梨学院大
93:51.66関原 稔記 (4)東海大
103:52.51前川 優月 (1)東京国際大
113:52.55田母神一喜 (2)中央大
123:53.91青栁 良英 (4)横浜国立大
133:54.72眞田 翼 (1)中央大
143:58.90千原 康大 (2)環太平洋大
154:05.56藤田 黎士 (2)筑波大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

2017学生個人選手権陸上 男子5000m 1組

動画: aoshin

順位記録選手所属
114:18.13中村 駆 (2)東洋大
214:21.11西田 壮志 (1)東海大
314:22.56谷村 龍生 (1)帝京大
414:25.02垂水 隆 (4)東海大
514:27.56川 洋次 (1)東洋大
614:27.91松田 岳大 (3)青山学院大
714:32.88川瀬 翔矢 (1)皇學館大
814:33.26高柳 佳怜 (4)中京大
914:34.84中根 滉稀 (2)青山学院大
1014:37.55山田 滉介 (3)青山学院大
1114:41.10新号 健志 (1)青山学院大
1214:44.07福田 裕大 (3)金沢大
1314:45.53米田 智哉 (1)東海大
1414:45.99露口 陽平 (4)静岡大
1514:48.29齋藤 槙 (3)帝京大
1614:50.30小田 俊平 (4)青山学院大
1714:52.60大下 浩平(M1)広島経済大
1814:52.94森川 弘康 (1)青山学院大
1914:53.64田上 建 (1)東洋大
2014:54.39大藏 洋人 (1)青山学院大
2114:57.82花輪 瑞貴 (2)青山学院大
2214:58.64中園 誠也 (2)東海大
2314:59.61上村 亮太 (1)東海大
2415:05.74岡里 彰大 (1)東洋大
2515:10.34花田 凌一 (2)青山学院大
2615:22.62塩田 匠 (3)東京工業大
2715:27.42鶴貝 彪雅 (1)青山学院大
2815:35.09石川 優作 (4)青山学院大
2915:47.26中島 哲平 (1)東京国際大
3015:54.69円尾 翔吾 (3)東海学園大
DNS長嶺龍之介 (1)青山学院大
DNS林 奎介 (3)青山学院大
DNS湯澤 舜 (3)東海大
DNS郡司 陽大 (2)東海大
DNS岸田 裕也(M1)名古屋大
DNS小松 陽平 (2)東海大
DNS福島 研二 (4)松蔭大
DNS木村 理来 (2)東海大
DNS草場 大地 (1)東京国際大
DNS今西 駿介 (2)東洋大

男子 5000m タイムレース2組

2017学生個人選手権陸上 男子5000m 2組

動画: aoshin

順位記録選手所属
114:02.64阪口 竜平 (2)東海大
214:03.37橋詰 大慧 (3)青山学院大
314:04.54小野田勇次 (3)青山学院大
414:08.62館澤 亨次 (2)東海大
514:11.84田村 和希 (4)青山学院大
614:16.90森田 歩希 (3)青山学院大
714:19.12松井 将器(M2)東京工業大
814:20.81鈴木 塁人 (2)青山学院大
914:21.35工藤 有生 (4)駒澤大
1014:30.55橋間 貴弥 (3)青山学院大
1114:33.95小山 直城 (3)東京農業大
1214:34.91中村 祐紀 (4)青山学院大
1314:36.30下 史典 (3)駒澤大
1414:36.59生方 敦也 (2)青山学院大
1514:38.39神林 勇太 (1)青山学院大
1614:44.90市川 唯人 (1)青山学院大
1714:49.38岩見 秀哉 (1)青山学院大
1814:50.71吉永 竜聖 (4)青山学院大
1914:52.08吉田 祐也 (2)青山学院大
2014:54.67貞永 隆佑 (4)青山学院大
2114:57.54片西 景 (3)駒澤大
2215:03.18竹石 尚人 (2)青山学院大
2315:05.16髙田凜太郎 (2)東海大
2415:05.54瀬戸口 凌 (3)東京農業大
2515:06.54富田 浩之 (3)青山学院大
2615:09.95小林 和弥 (4)東海大
2715:16.35永井 拓真 (2)青山学院大
2815:52.45大越 望 (4)青山学院大
DNS中村 友哉 (2)青山学院大
DNS下田 裕太 (4)青山学院大
DNS西川雄一朗 (2)東海大
DNS松尾淳之介 (2)東海大
DNS吉田 圭太 (1)青山学院大
DNS近藤 秀一 (3)東京大
DNSLazarus Motanya(4)桜美林大
DNS鬼塚 翔太 (2)東海大
DNS鈴木 健吾 (4)神奈川大
DNS塩澤 稀夕 (1)東海大
DNS關 颯人 (2)東海大
DNS中島 怜利 (2)東海大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:02.64阪口 竜平 (2)東海大
214:03.37橋詰 大慧 (3)青山学院大
314:04.54小野田勇次 (3)青山学院大
414:08.62館澤 亨次 (2)東海大
514:11.84田村 和希 (4)青山学院大
614:16.90森田 歩希 (3)青山学院大
714:18.13中村 駆 (2)東洋大
814:19.12松井 将器(M2)東京工業大
914:20.81鈴木 塁人 (2)青山学院大
1014:21.11西田 壮志 (1)東海大
1114:21.35工藤 有生 (4)駒澤大
1214:22.56谷村 龍生 (1)帝京大
1314:25.02垂水 隆 (4)東海大
1414:27.56川 洋次 (1)東洋大
1514:27.91松田 岳大 (3)青山学院大
1614:30.55橋間 貴弥 (3)青山学院大
1714:32.88川瀬 翔矢 (1)皇學館大
1814:33.26高柳 佳怜 (4)中京大
1914:33.95小山 直城 (3)東京農業大
2014:34.84中根 滉稀 (2)青山学院大
2114:34.91中村 祐紀 (4)青山学院大
2214:36.30下 史典 (3)駒澤大
2314:36.59生方 敦也 (2)青山学院大
2414:37.55山田 滉介 (3)青山学院大
2514:38.39神林 勇太 (1)青山学院大
2614:41.10新号 健志 (1)青山学院大
2714:44.07福田 裕大 (3)金沢大
2814:44.90市川 唯人 (1)青山学院大
2914:45.53米田 智哉 (1)東海大
3014:45.99露口 陽平 (4)静岡大
3114:48.29齋藤 槙 (3)帝京大
3214:49.38岩見 秀哉 (1)青山学院大
3314:50.30小田 俊平 (4)青山学院大
3414:50.71吉永 竜聖 (4)青山学院大
3514:52.08吉田 祐也 (2)青山学院大
3614:52.60大下 浩平(M1)広島経済大
3714:52.94森川 弘康 (1)青山学院大
3814:53.64田上 建 (1)東洋大
3914:54.39大藏 洋人 (1)青山学院大
4014:54.67貞永 隆佑 (4)青山学院大
4114:57.54片西 景 (3)駒澤大
4214:57.82花輪 瑞貴 (2)青山学院大
4314:58.64中園 誠也 (2)東海大
4414:59.61上村 亮太 (1)東海大
4515:03.18竹石 尚人 (2)青山学院大
4615:05.16髙田凜太郎 (2)東海大
4715:05.54瀬戸口 凌 (3)東京農業大
4815:05.74岡里 彰大 (1)東洋大
4915:06.54富田 浩之 (3)青山学院大
5015:09.95小林 和弥 (4)東海大
5115:10.34花田 凌一 (2)青山学院大
5215:16.35永井 拓真 (2)青山学院大
5315:22.62塩田 匠 (3)東京工業大
5415:27.42鶴貝 彪雅 (1)青山学院大
5515:35.09石川 優作 (4)青山学院大
5615:47.26中島 哲平 (1)東京国際大
5715:52.45大越 望 (4)青山学院大
5815:54.69円尾 翔吾 (3)東海学園大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.4)

H29 個人選手権 男子110mH 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.03 (0.130) Q金井 大旺 (4)法政大
214.12 (0.139) Q井口 貴文 (3)立教大
314.17 (0.133)萩尾 竜也 (3)京都産業大
414.18 (0.128)西 恭平 (4)東海大
514.66 (0.133)阿部 真弥 (4)国際武道大
614.68 (0.131)尾崎 俊祐 (4)九州工業大
714.81 (0.148)荒井 孝彦 (4)福島大

男子 110mH 予選2組(-0.1)

H29 個人選手権 男子110mH 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.89 (0.149) Q石川 周平 (4)筑波大
213.92 (0.144) Q降矢 恭兵 (4)順天堂大
314.26 (0.187)熊田 凌 (4)東京理科大
414.38 (0.169)山本 恭平 (3)学習院大
514.40 (0.162)小関 隼(M1)仙台大
614.49 (0.154)﨑本 和誠 (3)流通経済大
714.58 (0.166)内山 湧喜 (2)国際武道大
DQ FS上村 竜司 (3)関西学院大

男子 110mH 予選3組(+1.2)

H29 個人選手権 男子110mH 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.12 (0.141) Q古谷 拓夢 (3)早稲田大
214.29 (0.153) Q増田 耕平 (3)城西大
314.46 (0.161)岸 一輝(M2)青山学院大
414.56 (0.140)川村 直也 (3)筑波大
514.57 (0.168)石本惣一朗 (4)広島経済大
DNS髙橋 聖矢 (3)国際武道大
DNS富山 弘貴 (1)慶應義塾大

男子 110mH 予選4組(+0.0)

H29 個人選手権 男子110mH 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.94 (0.158) Q野本 周成 (4)早稲田大
214.14 (0.147) Q藤井 亮汰 (3)順天堂大
314.53 (0.133)有賀 崇晶 (4)摂南大
414.59 (0.131)米山 貴彬 (4)東海大
514.60 (0.149)高橋 佑輔 (3)筑波大
614.72 (0.138)樋口 天山 (3)国際武道大
DQ FS柿原仁一郎 (2)駿河台大
DNS住友 壱星 (4)関西学院大

男子 110mH 予選5組(+0.6)

H29 個人選手権 男子110mH 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.97 (0.140) Q鍵本 真啓 (4)立命館大
214.40 (0.168) Q加藤 拓馬 (1)筑波大
314.41 (0.146)児玉 健太 (2)東洋大
414.67 (0.148)吉間 海斗 (1)法政大
514.72 (0.152)寺田 享平 (1)国際武道大
DNS三浦 成皓 (4)関西学院大
DNS岩切 亨生 (1)環太平洋大

男子 110mH 予選6組(+0.4)

H29 個人選手権 男子110mH 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.94 (0.155) Q陳 奎儒国立体育大
214.07 (0.147) Q大野 亮 (4)東海大
314.10 (0.160)畑中 悠志(M1)大阪体育大
414.36 (0.172)相磯 維輝 (4)立命館大
514.56 (0.146)前田 喬紀 (2)摂南大
614.65 (0.139)五十嵐 礼 (2)国際武道大
714.71 (0.128)田中 伸哉 (3)国際武道大

男子 110mH 予選7組(+1.8)

H29 個人選手権 男子110mH 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.06 (0.176) Q山本 健太 (4)中京大
214.09 (0.129) Q古元 翼 (4)中央大
314.27 (0.169)高田 奨太 (1)立命館大
414.36 (0.148)佐藤 浩大(M2)横浜国立大
514.56 (0.148)石田 トーマス東(2)国際武道大
614.62 (0.140)真鍋 渉 (3)同志社大
714.78 (0.141)八代 貢輝 (1)順天堂大
DNS川島 滉平 (4)法政大

男子 110mH 予選8組(+0.8)

H29 個人選手権 男子110mH 予選8組

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.87 (0.139) Q栗城アンソニー(3)国際武道大
214.03 (0.130) Q平松パプデンバ(2)日本大
314.24 (0.174)屋宜 孝志 (3)駿河台大
414.39 (0.154)玉置 将吾 (3)順天堂大
514.51 (0.131)吉岡 久志 (3)中央大
614.62 (0.140)大澤 啓太 (3)金沢星稜大
DNS金井 直 (2)早稲田大
DNS上野 佑太 (4)慶應義塾大

男子 110mH 予選9組(+1.0)

H29 個人選手権 男子110mH 予選9組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.00 (0.141) Q楊 尉廷台湾師範大
214.27 (0.141) Q前田 紘毅 (3)立命館大
314.44 (0.161)矢野 智大 (4)中京大
414.83 (0.212)土屋 徹 (4)国際武道大
515.06 (0.147)今井 淳平 (1)順天堂大
DNS小林 隼 (3)京都教育大
DNS亀山 裕二 (2)関西学院大

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+1.9)

H29 個人選手権 男子110mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.85 (0.171) Q鍵本 真啓 (4)立命館大
213.87 (0.148) Q石川 周平 (4)筑波大
313.91 (0.149)平松パプデンバ(2)日本大
413.96 (0.146)山本 健太 (4)中京大
514.16 (0.173)増田 耕平 (3)城西大
614.20 (0.139)萩尾 竜也 (3)京都産業大
714.26 (0.200)熊田 凌 (4)東京理科大
814.27 (0.154)井口 貴文 (3)立教大

男子 110mH 準決勝2組(+1.3)

H29 個人選手権 男子110mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.64 (0.135) Q金井 大旺 (4)法政大
213.67 (0.145) Q栗城アンソニー(3)国際武道大
313.88 (0.140) q楊 尉廷台湾師範大
414.05 (0.142)大野 亮 (4)東海大
514.11 (0.140)畑中 悠志(M1)大阪体育大
614.18 (0.140)古元 翼 (4)中央大
714.28 (0.154)高田 奨太 (1)立命館大
814.53 (0.155)加藤 拓馬 (1)筑波大

男子 110mH 準決勝3組(+1.3)

H29 個人選手権 男子110mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.62 (0.156) Q野本 周成 (4)早稲田大
213.70 (0.159) Q陳 奎儒国立体育大
313.83 (0.148) q降矢 恭兵 (4)順天堂大
413.95 (0.121)古谷 拓夢 (3)早稲田大
513.97 (0.143)藤井 亮汰 (3)順天堂大
614.21 (0.155)屋宜 孝志 (3)駿河台大
714.27 (0.153)西 恭平 (4)東海大
814.36 (0.143)前田 紘毅 (3)立命館大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.6)

2017学生個人選手権陸上 男子110mH 決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属
113.63 (0.151)野本 周成 (4)早稲田大
213.64 (0.133)金井 大旺 (4)法政大
313.68 (0.149)栗城アンソニー(3)国際武道大
413.77 (0.158)陳 奎儒国立体育大
513.79 (0.165)石川 周平 (4)筑波大
613.83 (0.158)鍵本 真啓 (4)立命館大
713.90 (0.132)楊 尉廷台湾師範大
813.96 (0.135)降矢 恭兵 (4)順天堂大

男子 400mH 予選

2017学生個人選手権陸上 男子400mH 予選

動画: aoshin

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
151.97 (0.183) Q井上 駆 (4)立命館大
252.02 (0.164) Q余 嘉軒台湾体育大
352.55 (0.204) Q岩﨑 崇文 (2)順天堂大
452.56 (0.197)飯塚 啓伍 (4)日本体育大
552.97 (0.180)高橋 祐満 (4)近畿大
653.47 (0.188)寺井 翔太 (3)筑波大
754.01 (0.162)川越 広弥 (2)城西大
DNS北山 亮介 (2)国士舘大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
150.69 (0.195) Q石田 裕介 (4)早稲田大
251.88 (0.163) Q山本 竜大 (2)日本大
351.96 (0.162) Q宮崎 大樹 (4)福岡大
452.93 (0.198)長谷伸之助 (3)中央大
553.63 (0.190)小原 俊介 (4)岩手大
654.76 (0.188)水野 敬介 (4)慶應義塾大
DNS森山 史孝 (4)電気通信大
DNS向井 頌之 (3)防衛医科大

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
151.78 (0.256) Q鍜治木 崚 (4)城西大
252.31 (0.212) Q有田 英憲 (4)環太平洋大
352.38 (0.167) Q大林 督享 (4)近畿大
453.06 (0.204)神谷 健 (4)愛知学院大
553.41 (0.163)近藤 海斗 (2)龍谷大
654.54 (0.172)濱村 一輝 (2)日本大
754.65 (0.183)三好 蓮 (1)順天堂大
DNS新城 雄基 (3)同志社大

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
152.16 (0.212) Q小林 英和 (4)法政大
252.23 (0.178) Q藤井 琉成 (2)大東文化大
352.27 (0.161) Q都 康炳 (2)同志社大
452.56 (0.175)勝元 森羅 (3)順天堂大
552.61 (0.192)野中 渓人 (3)九州情報大
655.10 (0.186)浜尾 京太 (1)城西大
DNS大久保拓磨 (3)日本大
DNS山本 諒 (4)関西学院大

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
151.25 (0.214) Q陳 傑台湾体育大
251.87 (0.163) Q前山 陽軌 (3)慶應義塾大
352.04 (0.171) Q冨田 博貴 (3)城西大
452.22 (0.155) q高田 一就 (2)法政大
552.43 (0.169) q坂梨 雄亮 (4)中央大
652.65 (0.162)才藤 魁 (2)関西学院大
DNS高橋 塁 (2)筑波大

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
151.11 (0.202) Q中矢 光一 (4)法政大
251.17 (0.149) Q真野悠太郎 (3)名古屋大
351.27 (0.161) Q渡部 佳朗 (3)城西大
451.93 (0.196) q舩越 由規 (4)国際武道大
552.91 (0.197)藤原 秀朗 (3)熊本大
653.53 (0.188)村冨浩太朗 (1)順天堂大
753.58 (0.168)畑浦 佑亮 (1)同志社大

男子 400mH 予選7組

順位記録選手所属
152.32 (0.187) Q尾﨑 雄祐(M2)広島大
252.42 (0.199) Q豊田 将樹 (2)法政大
352.44 (0.172) Q後藤 秀也 (4)岩手大
452.79 (0.227)佐々木一希 (4)立命館大
553.63 (0.178)木本 勇気 (3)天理大
653.75 (0.147)上野 晃平 (4)同志社大
754.36 (0.195)道下 幸平 (3)龍谷大

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
150.55 (0.195) Q石田 裕介 (4)早稲田大
251.29 (0.201) Q有田 英憲 (4)環太平洋大
351.43 (0.194)小林 英和 (4)法政大
452.20 (0.156)藤井 琉成 (2)大東文化大
552.84 (0.178)坂梨 雄亮 (4)中央大
652.88 (0.195)尾﨑 雄祐(M2)広島大
753.00 (0.167)都 康炳 (2)同志社大
DNS大林 督享 (4)近畿大

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
149.93 (0.159) Q余 嘉軒台湾体育大
250.31 (0.208) Q井上 駆 (4)立命館大
350.32 (0.199) q豊田 将樹 (2)法政大
450.35 (0.181)中矢 光一 (4)法政大
550.38 (0.176)真野悠太郎 (3)名古屋大
651.03 (0.160)冨田 博貴 (3)城西大
751.96 (0.191)後藤 秀也 (4)岩手大
852.62 (0.179)高田 一就 (2)法政大

男子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属
149.68 (0.216) Q NGR陳 傑台湾体育大
249.74 (0.211) Q鍜治木 崚 (4)城西大
350.11 (0.178) q渡部 佳朗 (3)城西大
450.37 (0.152)山本 竜大 (2)日本大
551.21 (0.143)宮崎 大樹 (4)福岡大
651.33 (0.199)岩﨑 崇文 (2)順天堂大
752.05 (0.172)前山 陽軌 (3)慶應義塾大
853.47 (0.244)舩越 由規 (4)国際武道大

男子 400mH 決勝

2017学生個人選手権陸上 男子400mH 決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属
149.92 (0.181)陳 傑台湾体育大
250.52 (0.215)鍜治木 崚 (4)城西大
350.89 (0.191)石田 裕介 (4)早稲田大
451.07 (0.157)余 嘉軒台湾体育大
551.38 (0.184)井上 駆 (4)立命館大
651.85 (0.221)有田 英憲 (4)環太平洋大
752.23 (0.209)豊田 将樹 (2)法政大
852.42 (0.162)渡部 佳朗 (3)城西大

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

日本学生個人選手権 男子3000mSC 1組 2017.6.11

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
19:10.51森下 舜也 (1)順天堂大
29:14.79小田原健太 (3)甲南大
39:15.35奥田 凌平 (3)龍谷大
49:15.63木邑 駿 (2)広島経済大
59:18.64植松 達也 (2)愛知工業大
69:25.30臼杵 洸佑 (1)国士舘大
79:27.46井口 謙 (4)筑波大
89:33.64小熊 玲央 (3)新潟医療福祉大
99:37.02福島 洋佑(M1)東京大
109:38.06林田 祥志 (3)埼玉大
119:38.06松本 諒 (4)順天堂大
129:38.50鎌田 晃輔 (3)千葉大
139:39.55石川 純平 (4)桜美林大
DNS米本 和馬 (4)岐阜経済大
DNS楠木 太一 (4)龍谷大

男子 3000mSC タイムレース2組

【頑張れ中大】 日本学生個人選手権 男子3000mSC2組 三須PB、関カレA標準突破 2017.6.11

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
19:03.35比夫見将吾 (4)山梨学院大
29:03.97吉野 駆流 (3)大阪体育大
39:04.23續木 悠也 (3)順天堂大
49:05.84太田 裕也 (2)山梨学院大
59:07.55三須健乃介 (1)中央大
69:07.59谷川 恒太 (2)大東文化大
79:10.17川瀬 勝寛 (2)東海学園大
89:14.19境 勇樹 (1)帝京大
99:16.39小野 隼太 (4)茨城大
109:16.99吉野 翔 (1)国士舘大
119:25.59新 涼汰 (4)順天堂大
129:27.90坂本 洸朔 (2)大阪教育大
139:34.50桑山 寛隆 (1)国士舘大
149:37.45谷澤 泰輝 (1)広島経済大
DNS古川 舜 (3)亜細亜大
DNS川東 拓未 (4)環太平洋大

男子 3000mSC タイムレース3組

日本学生個人選手権 男子 3000mSC 3組 2017.6.11

動画: 7716chuo

順位記録選手所属
18:53.20藤崎 真伍 (3)流通経済大
28:53.75海老沢太郎 (3)駒澤大
38:55.73滋野 聖也 (3)道都大
48:59.73田村 丈哉 (2)帝京大
59:18.37山口 優希 (3)駒澤大
69:42.41宇野 幹也 (4)同志社大
DNS多久和能広 (1)順天堂大
DNS小林 和弥 (4)東海大
DNS上土井雅大 (2)亜細亜大
DNS鈴木 大介 (1)国士舘大
DNS米井 翔也 (3)亜細亜大
DNS西田 壮志 (1)東海大
DNS三上 嵩斗 (3)東海大
DNS荻野 太成 (2)神奈川大
DNS工藤 海良 (3)国士舘大
DNS萩原 璃来 (1)中央大

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:53.20藤崎 真伍 (3)流通経済大
28:53.75海老沢太郎 (3)駒澤大
38:55.73滋野 聖也 (3)道都大
48:59.73田村 丈哉 (2)帝京大
59:03.35比夫見将吾 (4)山梨学院大
69:03.97吉野 駆流 (3)大阪体育大
79:04.23續木 悠也 (3)順天堂大
89:05.84太田 裕也 (2)山梨学院大
99:07.55三須健乃介 (1)中央大
109:07.59谷川 恒太 (2)大東文化大
119:10.17川瀬 勝寛 (2)東海学園大
129:10.51森下 舜也 (1)順天堂大
139:14.19境 勇樹 (1)帝京大
149:14.79小田原健太 (3)甲南大
159:15.35奥田 凌平 (3)龍谷大
169:15.63木邑 駿 (2)広島経済大
179:16.39小野 隼太 (4)茨城大
189:16.99吉野 翔 (1)国士舘大
199:18.37山口 優希 (3)駒澤大
209:18.64植松 達也 (2)愛知工業大
219:25.30臼杵 洸佑 (1)国士舘大
229:25.59新 涼汰 (4)順天堂大
239:27.46井口 謙 (4)筑波大
249:27.90坂本 洸朔 (2)大阪教育大
259:33.64小熊 玲央 (3)新潟医療福祉大
269:34.50桑山 寛隆 (1)国士舘大
279:37.02福島 洋佑(M1)東京大
289:37.45谷澤 泰輝 (1)広島経済大
299:38.06林田 祥志 (3)埼玉大
309:38.06松本 諒 (4)順天堂大
319:38.50鎌田 晃輔 (3)千葉大
329:39.55石川 純平 (4)桜美林大
339:42.41宇野 幹也 (4)同志社大

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
141:13.16河岸 良祐 (3)東洋大
241:16.82髙橋 和生 (3)早稲田大
341:29.10大楽 享平 (3)明治大
441:32.22楜澤 湧希 (4)国士舘大
541:37.92斎藤 駿太 (2)明治大
641:42.64檜田 隆宏 (4)福井工業大
741:44.05森田 靖 (2)龍谷大
841:44.27中 優介 (1)福井工業大
941:51.40遠山 航平 (1)山梨学院大
1041:55.62石川 昌也 (2)東洋大
1142:01.24戸松 弘成(M2)愛知教育大
1242:06.33塩屋 陸 (2)びわこスポーツ大
1342:14.33種岡 孝介 (2)山梨学院大
1442:24.59鈴木 勝治 (1)山梨学院大
1542:29.19村山裕太郎 (1)順天堂大
1642:41.79永原 秀人 (2)明治大
1743:04.54持田 顕人 (2)同志社大
1843:07.44植田 孝啓 (3)龍谷大
1943:18.17鈴木 匠 (1)順天堂大
2043:20.78小脇 康平 (4)龍谷大
2143:26.42大嶋 悠斗 (4)中京大
2243:42.11大沼 太陽 (4)山梨学院大
2343:45.09坂﨑 翔 (1)平成国際大
2444:11.21川田 敦斗 (1)中京大
2544:24.90滝沢 大賀 (2)平成国際大
2644:28.86成岡 大輝 (1)東洋大
2744:38.69髙野 圭太 (3)京都大
2844:45.83高田 隼人 (3)山梨学院大
2945:25.42比嘉 大悟 (3)至学館大
3045:31.44菅浪 裕也 (4)びわこスポーツ大
3148:18.06中川 岳士 (4)北海道大
DQ W3福澤 弘樹 (3)中京大
DQ W2髙橋 雄太 (3)早稲田大
DQ W1中島 大和 (2)平成国際大
DNS高橋 直己 (4)東京学芸大
DNS及川 文隆 (4)東洋大

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m21 NGR長谷川直人 (3)新潟医療福祉大
22m21 NGR赤松 諒一 (4)岐阜大
32m18大田 和宏 (4)金沢星稜大
42m18向 俊賢台湾体育大
52m15藤田渓太郎 (2)立命館大
62m15蛭子屋雄一 (3)中京大
72m15境内 航 (4)同志社大
82m10水谷 來 (3)中京大
92m10上別府剛志 (3)九州共立大
102m10真野 友博 (3)福岡大
112m05稱原 慎平 (4)東海大
112m05芋川 駿 (3)法政大
112m05久我洸士郎 (3)東海大北海道
112m05松本 修一 (3)福岡大
152m05武田 隆文 (4)仙台大
162m05中島 大輔 (4)日本大
162m05久保田征孝 (4)上武大
NM池田 直貴 (2)国際武道大
NM小池 輝(M2)順天堂大
NM高橋 佳五 (1)東海大
NM荻野 海翔 (3)びわこ学院大
NM中澤 優 (3)東海大
NM下元 龍也 (2)大阪国際大
NM徳永 和馬 (3)環太平洋大
NM小川 僚太 (4)法政大
NM太田 蒼 (2)東海大
NM奥濱 練真 (1)福岡大
NM糟谷 隆明(M2)愛知教育大
NM小栁 翔 (2)福岡大
DNS中西 佑介 (4)福岡大
DNS瀬古 優斗 (2)中京大

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m50江島 雅紀 (1)日本大
25m30澤 慎吾 (3)日本大
35m20下野 祐征 (3)九州共立大
35m20石川 拓磨 (2)中京大
55m20大久保圭介 (2)関西学院大
65m20堀川 晴海 (4)日本体育大
75m20鈴木 康太 (4)中京大
85m00榎 将太(M2)中京大
85m00植松 倫理(M1)筑波大
85m00石橋 和也 (1)清和大
115m00米原 博章(M2)筑波大
124m90高須 莉喜 (3)横浜国立大
134m90田熊 友樹 (4)大阪体育大
144m90唐澤 拓弥 (4)鹿屋体育大
154m80高橋 翔大 (2)東海大
154m80佐藤 啓太 (2)日本大
174m80岡本 拓巳 (3)日本体育大
184m80篠塚 祥喜 (3)清和大
NM上原 響 (2)関東学園大
NM林 大樹 (2)日本体育大
NM吉田 賢明 (1)日本大
NM安斎 瞬 (4)東海大
NM来間 弘樹 (4)順天堂大
NM重藤 慶多 (1)香川大
DNS小木曽 光 (2)中京大
DNS堀江 勇輝 (3)日本大
DNS髙橋 義貴 (4)東海大
DNS廣瀬 卓 (3)明治大
DNS内山 朋也 (1)筑波大

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
18m10 +0.4 NGR林 鴻敏台湾体育大
27m95 +1.0 NGR橋岡 優輝 (1)日本大
37m92 +1.8 NGR山川 夏輝 (4)日本大
47m84 +1.6 NGR野村 智也 (3)東海大
57m79 +1.0遠藤 泰司 (2)立命館大
67m70 +3.2小田 大樹 (4)日本大
77m68 +1.8足達 一馬 (2)関西学院大
87m66 +0.8髙政 侑也 (4)東海大
97m60 +2.1川越 宏臣 (3)東海大
107m55 +1.7池内 翔太 (3)日本大
117m54 +1.3小田 大雅 (1)福岡大
127m53 +1.5坂田銀次郎 (4)法政大
137m44 +0.7松原 奨(M2)東海大
147m41 +1.9松添 基理 (3)法政大
157m38 +1.3宮内 勝史 (2)筑波大
167m37 +0.7三上 良英 (4)慶應義塾大
177m32 +1.2宮崎 章光 (4)東海大
187m31 +4.4川島 鶴槙 (3)順天堂大
197m17 +1.8高橋 克毅 (4)同志社大
207m13 +0.0岡林 隼矢(M1)びわこスポーツ大
216m65 +1.7坂本 翔太 (4)至学館大
NM橋本 尚弥(M2)国際武道大
NM西岡 春陽 (4)関西学院大
TPE林 家顥台北市立大
DNS木村 傑 (4)新潟医療福祉大
DNS佐久間滉大 (3)法政大
DNS津波 響樹 (2)東洋大
DNS石田 真也(M2)京都大
DNS水谷 來 (3)中京大

男子 三段跳 決勝

山本凌雅 16m66 NGR 優勝 男子三段跳 日本学生個人陸上2017

動画: 陸上 Track & Field 2位許田悠貴 3位山下祐樹 4位竹之内優汰 5位原田睦希

順位記録選手所属
116m66 +1.7 NGR山本 凌雅 (4)順天堂大
216m23 +2.1許田 悠貴 (3)鹿屋体育大
316m14 +1.3山下 祐樹 (4)国士舘大
416m04 +1.6竹之内優汰 (1)順天堂大
516m00 +1.9原田 睦希 (3)立命館大
615m66 +1.4田坂 裕輝 (2)鹿児島大
715m54 +3.1伊知地優弥 (4)九州共立大
815m53 +0.4岡林 隼矢(M1)びわこスポーツ大
915m46 +2.2犬井 亮介 (4)筑波大
1015m43 +2.3井関 慶人 (3)東海大
1115m34 +1.8保坂 翔也(S1)鈴鹿工業高専
1215m20 +1.9村崎 秀 (3)筑波大
1315m17 +2.5古賀 幹也 (2)関西学院大
1415m16 +0.5松葉 大和 (4)皇學館大
1515m12 +2.3田中 駿平 (3)立命館大
1615m12 +1.9川島 鶴槙 (3)順天堂大
1715m07 +2.7江崎 伸 (4)筑波大
1815m01 +1.6加藤 真生 (3)常葉大
1915m00 +2.0佐藤 泰隆 (4)国際武道大
2014m98 +2.4齋藤 勇太 (3)作新学院大
2114m96 +1.5上坂 樹稀 (2)国士舘大
2214m84 +1.7水谷 司 (1)日本大
2314m70 +4.4中西 修平 (2)東海大
DNS柿埜 涼生 (4)国士舘大
DNS藤内 誠也 (4)福岡大
DNS小山 義人 (4)環太平洋大
DNS伴 拓朗 (3)聖学院大
DNS岡部 優真(M1)福岡大

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
117m90 NGR森下 大地 (5)筑波大
217m61 NGR武田 歴次 (4)日本大
317m37幸長 慎一 (2)四国大
417m26村上 輝 (4)国士舘大
516m97鈴木 愛勇(M2)日本大
616m96川口 哲生 (3)日本大
716m74林 祐霆台北市立大
815m64赤間 祐一 (4)筑波大
915m45風張鼓太郎 (2)国士舘大
1015m34飛松 功 (3)福岡大
1115m16杉本 仁 (2)中京大
1214m94戸辺 誠也 (3)国士舘大
1314m80宮本 聖也 (4)九州共立大
1414m69井上拳史郎 (3)東海大
1514m68江﨑 亮人 (4)日本大
1614m67石井 光一 (4)日本ウェルネス大
1714m56田中 光 (3)順天堂大
1814m35秋場 康太 (2)日本大
1914m15伊藤 大悟 (3)順天堂大
2013m97早川 匠海 (3)中京大
2113m83渡部 卓広 (4)岐阜経済大
2213m74白藤 聖陽 (1)日本大
2313m69井豫 規人 (2)皇學館大
NM岩佐 隆時 (1)東海大
NM大矢 崇明 (4)同志社大
NM山中 郁瑛 (4)福岡大
DNS飛松 聡 (2)九州共立大
DNS星 優介 (3)山形大
DNS北尾 友靖 (4)福岡大

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
152m12安藤 夢 (3)東海大
251m38高倉 星也 (3)新潟医療福祉大
351m29首藤 大輝 (4)日本大
451m10川尻 涼介 (4)中京大
550m66幸長 慎一 (2)四国大
650m60湯川 椋盛 (3)国士舘大
749m06松井 俊樹 (3)国士舘大
848m72名嘉 哉門 (4)九州共立大
947m70幾度 涼太 (3)九州共立大
1047m61杁本 裕貴 (4)関西学院大
1147m59飛松 聡 (2)九州共立大
1247m35植田紗綾人 (3)流通経済大
1347m30吉田 惇 (4)東海大
1446m67清水 郁宏 (4)鹿屋体育大
1546m26沖見 拓真 (3)法政大
1645m97菊池 颯太 (1)東海大
1745m67小西 優輝 (3)九州共立大
1845m62鈴木 佑弥 (4)日本大
1945m58永井 宏典 (4)岐阜経済大
2045m47岡崎 一輝 (2)立命館大
2145m42日下 隆晃 (3)福岡大
2245m29北亦 雄成 (3)九州共立大
2345m00澤邉 翔平 (4)大阪体育大
2443m44梶谷 達郎 (4)京都教育大
2543m33中井 康二 (1)中京大
2643m12久保田健一郎(4)関西大
2742m16田村 勇太 (2)順天堂大
2841m73黒田 剛志(M1)岡山大
2940m91齋藤 健太 (4)日本大
NM杉田 駿斗 (3)日本体育大
NM篠﨑 拓郎 (4)順天堂大

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
170m05 NGR墨 訓煕(M2)中京大
268m71 NGR木村 友大 (3)九州共立大
367m46内堀 弘樹 (4)九州共立大
466m21根本 太樹(M2)流通経済大
564m73東浦 貫太 (3)中京大
664m13松原 拓矢(M1)日本大
762m25中浴 孝哉 (4)東海大
861m10篠田 大貴(M1)岐阜経済大
960m67古旗 崇裕 (3)中京大
1060m65吉野健太郎 (4)大阪体育大
1160m58奥村 匡由(M1)流通経済大
1260m23北亦 将成 (3)流通経済大
1360m19中川 達斗 (1)九州共立大
1459m52佐藤 裕也 (2)九州共立大
1558m88清水 樹 (3)天理大
1658m36久家 辰也 (4)京都産業大
1758m36山中 大勢 (2)九州共立大
1858m09藤岡 眞也 (4)順天堂大
1957m70大坪 瑛貴 (3)大阪体育大
2057m23岩谷 勇希 (4)京都産業大
2156m98林 真暉人 (4)東海大
2256m88小島 奨生 (3)日本大
2356m18大嶺 権也 (4)名桜大
2456m11山本 令央 (1)日本大
2556m11小野 翼 (2)日本大
2655m11池田真佐夫 (2)筑波大
2754m94村上 大悟 (4)九州共立大
2854m90田村 朋輝 (3)立命館大
2953m60服部 優允 (1)中京大
NM齋藤 淳平 (4)筑波大
NM岡野 敬史(M1)順天堂大
NM村木 亮太 (2)九州共立大
DNS梅山 陽介 (4)順天堂大

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
179m42 NGR鄭 兆村私立輔仁大
279m17 NGR小南 拓人 (4)国士舘大
377m33 NGR黄 士峰台北市立大
476m08 NGR小椋 健司 (4)日本大
575m79 NGR森 秀 (3)日本大
671m56石山 歩 (3)中京大
771m45長沼 元 (2)国士舘大
870m15田中優之介 (3)九州共立大
969m95小川 大智 (4)九州共立大
1069m60武者 慶士 (3)東北学院大
1169m30中西 啄真(M1)大阪体育大
1269m15佐道 隼矢 (3)東海大
1369m13栗 優人 (3)中央大
1469m12水野 佑哉 (3)岐阜経済大
1568m48比嘉 遥 (1)九州共立大
1668m39花田 研聖 (3)福岡大
1767m99石坂 力成 (3)大阪体育大
1867m98松藤 圭汰 (3)九州共立大
1966m92藤垣 諒 (4)至学館大
2066m51中村 克也 (4)九州共立大
2165m94大佐田雅之 (4)国際武道大
2265m89望月 雄太 (4)法政大
2363m91工藤 辰郎 (3)東海大
2463m03美鳥 尚 (2)大阪体育大
2562m59矢部 尚史 (4)一橋大
2662m40高須賀 稜 (4)岐阜経済大
2761m67坂本 達哉 (3)大阪体育大
2859m50相澤潤一郎 (1)中京大
NM塩川 拓 (2)国際武道大
NM河野 充志 (3)九州共立大
DNS猿渡 裕貴 (3)筑波大
DNS中山 睦喜(M1)中央大
DNS牧野 瑞輝 (3)日本体育大
DNS山崎 元気 (4)東海大
DNS﨑山 雄太 (3)日本大
DNS池川 博史 (1)筑波大

2017 日本学生陸上個人【女子】結果・速報

女子 100m 予選

2017学生個人選手権陸上 女子100m 予選

動画: aoshin

女子 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
111.83 (0.131) Q福田 真衣 (1)日本体育大
211.94 (0.130) Q新木 詩乃 (2)筑波大
311.96 (0.128) q松本沙耶子 (4)都留文科大
412.05 (0.142)徐 詠潔台湾師範大
512.06 (0.189)朝野 夏海 (1)大阪成蹊大
DNS川村 知巳 (2)慶應義塾大
DNS土井 杏南 (4)大東文化大

女子 100m 予選2組(+2.9)

順位記録選手所属
111.74 (0.159) Q西尾 香穂 (2)甲南大
211.83 (0.161) Q重永乃理子 (4)福岡大
311.90 (0.139) q小寺美沙季(M1)作新学院大
411.91 (0.164) q山中日菜美 (3)立命館大
511.97 (0.115)緒賀 悠 (4)青山学院大
611.97 (0.151)日野 依瑞 (3)武庫川女子大
712.23 (0.154)深川 恵充 (2)環太平洋大
812.24 (0.141)良知なつ美 (3)駿河台大

女子 100m 予選3組(+2.9)

順位記録選手所属
111.64 (0.148) Q杉山 美貴 (4)中京大
211.74 (0.163) Q壹岐いちこ (2)立命館大
311.92 (0.157) q中村 優希 (3)埼玉大
412.04 (0.158)上村 希実 (2)青山学院大
512.06 (0.168)小宮いつき (1)東京学芸大
612.14 (0.153)木村 瑞穂 (3)甲南大
712.20 (0.142)辻本 星菜 (3)聖学院大
DNS田中陽夏莉 (1)山梨学院大

女子 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
111.64 (0.136) Q前山 美優 (4)新潟医療福祉大
211.89 (0.160) Q星野 楓 (3)中央大
311.93 (0.164) q佐渡山みなみ(3)九州共立大
412.15 (0.154)花田 優理 (3)福岡大
512.23 (0.189)柳谷 朋美 (1)大阪成蹊大
612.58 (0.174)土田 和 (1)金沢星稜大
712.67 (0.161)吉田 夏帆 (1)立命館大
812.86 (0.177)村上 穂 (1)大東文化大

女子 100m 予選5組(+2.6)

順位記録選手所属
111.76 (0.137) Q竹内 爽香 (4)慶應義塾大
211.97 (0.129) Q佐々木 梓 (1)青山学院大
312.14 (0.137)岩永 梨沙 (2)大阪成蹊大
412.14 (0.182)藤原 沙耶 (1)園田学園女子大
512.16 (0.173)三宅真理奈 (2)甲南大
612.37 (0.153)東 直美 (1)横浜国立大
712.59 (0.157)柴原有里加 (1)大東文化大
DNS天城帆乃香 (2)中京大

女子 100m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
111.79 (0.137) Q君嶋愛梨沙 (4)日本体育大
211.80 (0.161) Q足立紗矢香 (3)青山学院大
311.81 (0.128) q柴山沙也香 (2)大阪成蹊大
411.83 (0.137) q胡 家蓁高雄師範大
512.02 (0.129)沖 佳織(M2)愛知教育大
612.19 (0.140)近藤亜友美 (2)園田学園女子大
712.36 (0.157)丹羽愛利彩 (4)中京大
DNS田植 晶子 (1)法政大

女子 100m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
111.75 (0.132) Q中村 水月 (4)大阪成蹊大
212.04 (0.143) Q高森 真帆 (4)青山学院大
312.15 (0.131)荒木 希実(M2)奈良教育大
412.21 (0.174)岸本 若菜 (1)立命館大
512.63 (0.174)田村 沙良 (1)日本女子体育大
DNS佐藤日奈子 (3)大東文化大
DNS高橋 鈴香 (4)岩手大

女子 100m 予選8組(+1.7)

順位記録選手所属
111.88 (0.134) Q渡邉ひかる (3)駿河台大
211.89 (0.171) Qエドバーイヨバ(2)日本大
311.94 (0.164) q中島ひとみ (4)園田学園女子大
412.04 (0.162)伊藤 有那 (1)青山学院大
512.12 (0.155)斉田 果歩 (1)日本体育大
612.13 (0.176)齊藤 莉奈 (2)山梨学院大
712.19 (0.133)大石 沙南 (2)中央大
812.73 (0.178)工藤 千佳 (1)甲南大

女子 100m 準決勝

2017学生個人選手権陸上 女子100m 準決勝

動画: aoshin

女子 100m 準決勝1組(+6.0)

順位記録選手所属
111.38 (0.151) Q杉山 美貴 (4)中京大
211.48 (0.143) Q君嶋愛梨沙 (4)日本体育大
311.52 (0.141) qエドバーイヨバ(2)日本大
411.56 (0.159) q星野 楓 (3)中央大
511.65 (0.148)胡 家蓁高雄師範大
611.77 (0.160)松本沙耶子 (4)都留文科大
711.91 (0.149)小寺美沙季(M1)作新学院大
DQ FS福田 真衣 (1)日本体育大

女子 100m 準決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属
111.70 (0.140) Q中村 水月 (4)大阪成蹊大
211.73 (0.168) Q壹岐いちこ (2)立命館大
311.74 (0.158)西尾 香穂 (2)甲南大
411.82 (0.161)佐渡山みなみ(3)九州共立大
511.84 (0.134)足立紗矢香 (3)青山学院大
612.08 (0.138)中村 優希 (3)埼玉大
712.09 (0.134)高森 真帆 (4)青山学院大
812.16 (0.127)佐々木 梓 (1)青山学院大

女子 100m 準決勝3組(+2.0)

順位記録選手所属
111.51 (0.156) Q NGR前山 美優 (4)新潟医療福祉大
211.71 (0.145) Q竹内 爽香 (4)慶應義塾大
311.73 (0.121)柴山沙也香 (2)大阪成蹊大
411.78 (0.150)重永乃理子 (4)福岡大
511.79 (0.152)渡邉ひかる (3)駿河台大
611.82 (0.131)新木 詩乃 (2)筑波大
711.90 (0.155)山中日菜美 (3)立命館大
811.90 (0.153)中島ひとみ (4)園田学園女子大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.2)

2017学生個人選手権陸上 女子100m 決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属
111.59 (0.153) NGR前山 美優 (4)新潟医療福祉大
211.70 (0.136)中村 水月 (4)大阪成蹊大
311.79 (0.177)壹岐いちこ (2)立命館大
411.81 (0.156)星野 楓 (3)中央大
511.83 (0.134)君嶋愛梨沙 (4)日本体育大
611.83 (0.152)竹内 爽香 (4)慶應義塾大
711.83 (0.146)杉山 美貴 (4)中京大
811.93 (0.150)エドバーイヨバ(2)日本大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.4)

2017学生個人選手権陸上 女子200m予選 1~5

動画: aoshin

順位記録選手所属
124.52 (0.152) Q渡邉ひかる (3)駿河台大
225.15 (0.166) Q徐 詠潔台湾師範大
325.27 (0.160)新木 詩乃 (2)筑波大
425.38 (0.137)近藤亜友美 (2)園田学園女子大
525.44 (0.170)上杉 悠菜 (1)大阪成蹊大
625.44 (0.226)秦野 南美 (1)山梨学院大
726.62 (0.183)田村 沙良 (1)日本女子体育大

女子 200m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
124.85 (0.143) Q森 美悠 (3)日本体育大
224.90 (0.209) Q星野 楓 (3)中央大
325.07 (0.175)芝田 望笑 (1)山梨学院大
425.11 (0.165)松本沙耶子 (4)都留文科大
525.35 (0.174)門脇 直緒 (1)園田学園女子大
625.39 (0.226)畑 咲春 (1)大阪体育大
725.77 (0.161)小林 茜 (1)福島大
DNS土井 杏南 (4)大東文化大

女子 200m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
124.93 (0.166) Q福田 真衣 (1)日本体育大
225.06 (0.184) Q青山 聖佳 (3)大阪成蹊大
325.08 (0.157)原 菜月 (3)福岡大
425.33 (0.205)後藤 奈緒 (1)園田学園女子大
525.85 (0.146)杉山 菫 (2)横浜国立大
626.27 (0.167)吉田 夏帆 (1)立命館大
726.28 (0.140)鈴木 志保 (1)法政大
826.76 (0.197)村上 穂 (1)大東文化大

女子 200m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
124.45 (0.146) Q竹内 爽香 (4)慶應義塾大
224.46 (0.132) Q柴山沙也香 (2)大阪成蹊大
324.85 (0.197) q齊藤 莉奈 (2)山梨学院大
425.05 (0.170)伊藤 有那 (1)青山学院大
525.06 (0.151)落井 優華 (3)中央大
625.39 (0.151)臼田菜々美 (1)至学館大
725.65 (0.203)鈴木 玲音 (3)東洋大
826.11 (0.176)東 直美 (1)横浜国立大

女子 200m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
124.88 (0.156) Q小寺美沙季(M1)作新学院大
225.01 (0.149) Q佐々木 梓 (1)青山学院大
325.02 (0.150)藤井彩和子 (3)甲南大
425.07 (0.152)岩田 優奈 (2)中央大
525.24 (0.197)寶珠山汐梨 (4)武庫川女子大
625.50 (0.193)菊地 葵 (1)山形大
726.22 (0.166)中島 藍梨 (2)大阪成蹊大
DNS川村 知巳 (2)慶應義塾大

女子 200m 予選6組(+0.0)

2017学生個人選手権陸上 女子200m 予選 6~10

動画: aoshin

順位記録選手所属
124.35 (0.208) Q前山 美優 (4)新潟医療福祉大
224.73 (0.185) Q広沢 真愛 (2)日本体育大
324.83 (0.189) q高森 真帆 (4)青山学院大
424.89 (0.197) q丹羽愛利彩 (4)中京大
525.38 (0.166)花田 優理 (3)福岡大
625.45 (0.175)藤森 栞菜 (1)大阪成蹊大
725.46 (0.215)三宅真理奈 (2)甲南大
DNS梶浦みずき (3)立命館大

女子 200m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
124.58 (0.172) Q中村 水月 (4)大阪成蹊大
224.97 (0.198) Q佐藤日奈子 (3)大東文化大
325.01 (0.163)藤井 彩乃 (1)青山学院大
425.16 (0.177)吉田 紗弓 (2)立命館大
525.46 (0.126)木戸 恵理 (4)広島大
626.87 (0.137)清水 麻央 (1)立教大
DNS君嶋愛梨沙 (4)日本体育大

女子 200m 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
124.78 (0.154) Q西尾 香穂 (2)甲南大
224.93 (0.170) Q柳谷 朋美 (1)大阪成蹊大
324.97 (0.216)松永 明莉 (4)九州共立大
425.13 (0.173)上村 希実 (2)青山学院大
525.27 (0.199)椎谷佳奈子 (3)新潟医療福祉大
625.41 (0.141)西田 美菜 (1)立命館大
725.55 (0.199)鈴木 彩芳 (3)園田学園女子大
826.22深澤 茉奈 (2)駿河台大

女子 200m 予選9組(-0.9)

順位記録選手所属
124.46 (0.182) Q中島ひとみ (4)園田学園女子大
224.68 (0.171) Q江口 琴美 (3)埼玉大
324.87 (0.156) q重永乃理子 (4)福岡大
425.22 (0.189)鶴田 玲美 (2)大東文化大
525.26 (0.150)村上ちはる (3)駿河台大
625.38 (0.159)斉田 果歩 (1)日本体育大
725.80 (0.183)島岡未奈実 (4)大阪成蹊大
DNS田植 晶子 (1)法政大

女子 200m 予選10組(-1.4)

順位記録選手所属
124.87 (0.155) Q木村 瑞穂 (3)甲南大
224.95 (0.245) Q亀岡 実鶴 (4)環太平洋大
325.01 (0.192)佐渡山みなみ(3)九州共立大
425.10 (0.171)福嶋 美幸 (3)中央大
525.32 (0.149)福嶋 美緒 (4)東京女子体育大
625.53 (0.199)榛澤 聖子 (2)駿河台大
725.96 (0.205)細谷 優美 (4)大東文化大
826.18 (0.191)田村 由衣 (2)福岡教育大

女子 200m 準決勝

2017学生個人選手権陸上 女子200m 準決勝

動画: aoshin

女子 200m 準決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
124.20 (0.170) Q竹内 爽香 (4)慶應義塾大
224.52 (0.165) Q中村 水月 (4)大阪成蹊大
324.69 (0.196)柴山沙也香 (2)大阪成蹊大
424.71 (0.196)木村 瑞穂 (3)甲南大
524.79 (0.173)徐 詠潔台湾師範大
624.87 (0.203)佐藤日奈子 (3)大東文化大
725.17 (0.205)星野 楓 (3)中央大
825.19 (0.174)重永乃理子 (4)福岡大

女子 200m 準決勝2組(+2.2)

順位記録選手所属
124.11 (0.184) Q前山 美優 (4)新潟医療福祉大
224.34 (0.164) Q江口 琴美 (3)埼玉大
324.44 (0.171) q広沢 真愛 (2)日本体育大
424.45 (0.164) q西尾 香穂 (2)甲南大
524.69 (0.174)森 美悠 (3)日本体育大
624.97 (0.219)丹羽愛利彩 (4)中京大
725.06 (0.242)青山 聖佳 (3)大阪成蹊大
825.10 (0.154)佐々木 梓 (1)青山学院大

女子 200m 準決勝3組(+2.2)

順位記録選手所属
124.20 (0.152) Q渡邉ひかる (3)駿河台大
224.31 (0.178) Q中島ひとみ (4)園田学園女子大
324.59 (0.158)小寺美沙季(M1)作新学院大
424.71 (0.238)亀岡 実鶴 (4)環太平洋大
524.75 (0.148)柳谷 朋美 (1)大阪成蹊大
624.82 (0.193)齊藤 莉奈 (2)山梨学院大
724.88 (0.177)高森 真帆 (4)青山学院大
825.09 (0.194)福田 真衣 (1)日本体育大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.9)

2017学生個人選手権陸上 女子200m 決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属
123.95 (0.171)中村 水月 (4)大阪成蹊大
224.01 (0.157)竹内 爽香 (4)慶應義塾大
324.05 (0.179)前山 美優 (4)新潟医療福祉大
424.10 (0.160)渡邉ひかる (3)駿河台大
524.39 (0.220)江口 琴美 (3)埼玉大
624.49 (0.158)中島ひとみ (4)園田学園女子大
724.60 (0.175)広沢 真愛 (2)日本体育大
824.75 (0.188)西尾 香穂 (2)甲南大

女子 400m 予選

2017学生個人選手権陸上 女子400m 予選

動画: aoshin

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.71 (0.186) Q千葉 有紗 (4)日本大
256.80 (0.266) Q池崎 愛里 (1)順天堂大
357.03 (0.233) Q津曲 温子 (4)龍谷大
457.37 (0.241)中村 美紅 (1)日本体育大
557.60 (0.175)上杉 悠菜 (1)大阪成蹊大
658.00 (0.172)戸谷 湧海 (1)山梨学院大
DNS津山 葵 (1)甲南大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
155.55 (0.188) Q松本 聖華 (3)駿河台大
256.06 (0.168) Q秦野 南美 (1)山梨学院大
356.71 (0.148) Q藤井 彩乃 (1)青山学院大
457.12 (0.180)森 美悠 (3)日本体育大
557.85 (0.210)安西この実(M1)横浜国立大
658.04 (0.189)松本 扶弥 (2)愛知教育大
759.36 (0.192)泉對 愛莉 (1)大東文化大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.22 (0.224) Q椎谷佳奈子 (3)新潟医療福祉大
256.63 (0.194) Q稲岡 真由 (3)園田学園女子大
356.68 (0.169) Q三藤祐梨子 (4)青山学院大
458.33 (0.198)山本 早姫 (1)日本体育大
558.92 (0.200)寶珠山汐梨 (4)武庫川女子大
61:00.55(0.202)中島 藍梨 (2)大阪成蹊大
71:01.01(0.170)村地 映美 (1)龍谷大

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
155.26 (0.293) Q青山 聖佳 (3)大阪成蹊大
256.24 (0.211) Q小林 茉由 (3)日本体育大
356.59 (0.265) Q吉田 紗弓 (2)立命館大
457.10 (0.184)岡部 唯香 (4)北翔大
DNS佐藤日奈子 (3)大東文化大
DNS大沼 桃香 (1)新潟医療福祉大
DNS根岸絵里菜 (1)中央大

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
155.05 (0.162) Q岩田 優奈 (2)中央大
256.01 (0.179) Q細野 舞香 (3)明海大
356.06 (0.191) Q広沢 真愛 (2)日本体育大
456.49 (0.179) q芝田 望笑 (1)山梨学院大
557.61 (0.198)柴田 知春 (2)立命館大
657.81 (0.208)奧田 真澄 (3)青山学院大
758.52 (0.272)吉田 葵 (1)駿河台大

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

H29 個人選手権 女子400m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
155.78 (0.175) Q松本 聖華 (3)駿河台大
255.84 (0.190) Q青山 聖佳 (3)大阪成蹊大
355.89 (0.188) Q広沢 真愛 (2)日本体育大
456.07 (0.202) q秦野 南美 (1)山梨学院大
556.23 (0.202)細野 舞香 (3)明海大
656.53 (0.155)藤井 彩乃 (1)青山学院大
756.97 (0.230)池崎 愛里 (1)順天堂大
857.19 (0.193)津曲 温子 (4)龍谷大

女子 400m 準決勝2組

H29 個人選手権 女子400m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
154.13 (0.153) Q岩田 優奈 (2)中央大
255.21 (0.173) Q稲岡 真由 (3)園田学園女子大
355.33 (0.221) Q椎谷佳奈子 (3)新潟医療福祉大
456.06 (0.199) q吉田 紗弓 (2)立命館大
556.35 (0.189)小林 茉由 (3)日本体育大
656.80 (0.180)三藤祐梨子 (4)青山学院大
756.98 (0.173)芝田 望笑 (1)山梨学院大
857.31 (0.192)千葉 有紗 (4)日本大

女子 400m 決勝

2017学生個人選手権陸上 女子400m 決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属
154.05 (0.160)岩田 優奈 (2)中央大
254.92 (0.164)松本 聖華 (3)駿河台大
355.14 (0.183)椎谷佳奈子 (3)新潟医療福祉大
455.21 (0.178)稲岡 真由 (3)園田学園女子大
555.42 (0.201)青山 聖佳 (3)大阪成蹊大
655.84 (0.194)広沢 真愛 (2)日本体育大
755.93 (0.185)吉田 紗弓 (2)立命館大
856.31 (0.182)秦野 南美 (1)山梨学院大

女子 800m 予選

2017学生個人選手権陸上 女子800m 予選

動画: aoshin

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:11.97 Q北村 夢 (4)日本体育大
22:15.37 Q高石 涼香 (3)東京大
32:16.33 Q高橋 郁乃 (2)中京大
42:16.50 q山下 桃花 (1)佛教大
52:16.89 q岡部 唯香 (4)北翔大
62:17.57今村菜々子 (2)福岡大
72:18.44吉澤 伶 (3)日本体育大
82:19.26串田 遥香 (4)立教大
92:21.25吉田かれん (1)日本体育大
DNS白鳥さゆり (3)順天堂大
DNS堤 裕希乃 (3)鹿屋体育大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:14.53 Q戸谷 温海 (1)山梨学院大
22:14.89 Q犬童 純怜 (3)日本体育大
32:15.21 Q河原田 萌 (2)京都教育大
42:17.63奧田 静香 (3)青山学院大
52:18.09野々口明希 (2)武庫川女子大
62:19.17志村 美希 (1)日本体育大
72:20.02吉川 侑希(M1)愛知教育大
82:24.39澁田 美鈴 (1)大阪体育大
92:29.02三谷 薫 (1)北海道教育大
DNS熊谷 彩音 (3)日本体育大

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:14.46 Q池崎 愛里 (1)順天堂大
22:15.86 Q五十嵐音羽 (1)日本体育大
32:16.37 Q武藤 直子 (2)日本体育大
42:17.37 q藤井 亜子 (2)至学館大
52:17.56藤村 美杏 (1)日本体育大
62:18.45上田江里子 (4)北海道大
72:19.23斎藤 菜月 (1)中央大
82:19.43下村 香穂 (4)立命館大
92:24.29奥川 愛羅 (2)関西大
DNS内山 成実 (4)東京学芸大
DNS向井 智香 (2)名城大

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:15.17 Q塚中 彩海 (4)名城大
22:15.72 Q長屋 美月 (1)中京大
32:16.48 Q陣在ほのか (1)日本体育大
42:16.96 q増尾 美里 (3)日本体育大
52:19.05萩原 愛理 (3)中央大
62:19.15村上ひかる (1)群馬大
72:29.93五十嵐 恋 (2)日本体育大
DNS藤川 遥 (1)鹿屋体育大
DNS卜部 蘭 (4)東京学芸大
DNS杉山 香南 (3)順天堂大

女子 800m 準決勝

2017学生個人選手権陸上 女子800m 準決勝

動画: aoshin

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:10.92 Q北村 夢 (4)日本体育大
22:11.70 Q塚中 彩海 (4)名城大
32:13.40 Q犬童 純怜 (3)日本体育大
42:13.98 q河原田 萌 (2)京都教育大
52:15.65藤井 亜子 (2)至学館大
62:16.11山下 桃花 (1)佛教大
72:16.50五十嵐音羽 (1)日本体育大
82:22.42陣在ほのか (1)日本体育大

女子800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:12.37 Q池崎 愛里 (1)順天堂大
22:12.89 Q戸谷 温海 (1)山梨学院大
32:13.77 Q高橋 郁乃 (2)中京大
42:14.13 q長屋 美月 (1)中京大
52:14.15高石 涼香 (3)東京大
62:16.64武藤 直子 (2)日本体育大
72:19.65増尾 美里 (3)日本体育大
82:20.39岡部 唯香 (4)北翔大

女子 800m 決勝

2017学生個人選手権陸上 女子800m 決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属
12:04.69 NGR北村 夢 (4)日本体育大
22:08.32池崎 愛里 (1)順天堂大
32:10.29塚中 彩海 (4)名城大
42:10.52戸谷 温海 (1)山梨学院大
52:11.51高橋 郁乃 (2)中京大
62:12.76河原田 萌 (2)京都教育大
72:13.04犬童 純怜 (3)日本体育大
82:15.38長屋 美月 (1)中京大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

樺沢和佳奈 4:20.84 NGR 予選1組 女子1500m 日本学生個人陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
14:20.84 Q NGR樺沢和佳奈 (1)慶應義塾大
24:21.75 Q EGR工藤 杏華 (1)日本体育大
34:23.03 Q向井 智香 (2)名城大
44:23.53 Q出水田眞紀 (4)立教大
54:24.78 Q藤原 瑠奈 (1)松山大
64:25.15 Q市村萌捺美 (4)中央大
74:27.84 q今村菜々子 (2)福岡大
84:29.91 q高谷 愛奈 (2)大阪学院大
94:31.12和田美々里 (1)東洋大
104:32.54坂内 美月 (1)大東文化大
114:32.98竹山 楓菜 (4)関西外国語大
124:33.13瀬理 穂香 (3)京都光華女子大
134:34.92加藤 綾華 (1)名城大
144:35.70平賀 奏美 (1)東京農業大
154:38.63杉浦穂乃加 (2)中京大
164:46.56藏本 菫 (2)佛教大
174:50.44奥川 愛羅 (2)関西大
DNS藤川 遥 (1)鹿屋体育大
DNS白鳥さゆり (3)順天堂大

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:25.17 Q青木 和 (3)名城大
24:25.40 Q上田 未奈 (3)城西大
34:28.43 Q土田 佳奈 (2)東京農業大
44:28.56 Q清水 真帆 (4)大阪学院大
54:28.91 Q村上 愛華 (1)日本体育大
64:29.20 Q五島 莉乃 (2)中央大
74:29.73 q佐藤みな実 (2)順天堂大
84:33.37日隈 彩美 (2)鹿屋体育大
94:33.90塩谷 彩乃 (2)東洋大
104:34.00鈴木 瑞季 (2)名城大
114:35.69原田 紗枝 (3)東京農業大
124:37.08木下 文音 (1)関西大
134:39.45川村 楓 (2)佛教大
144:40.88岡本 佳代 (4)福岡大
154:48.87落合 沙紀 (4)佛教大
DNS加藤 美菜 (3)立教大
DNS橋本 奈津 (2)京都産業大
DNS卜部 蘭 (4)東京学芸大
DNS德永 香子 (2)名城大

女子 1500m 決勝

2017学生個人選手権陸上 女子1500m 決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属
14:22.24上田 未奈 (3)城西大
24:22.75工藤 杏華 (1)日本体育大
34:23.21青木 和 (3)名城大
44:23.84樺沢和佳奈 (1)慶應義塾大
54:24.88出水田眞紀 (4)立教大
64:25.40清水 真帆 (4)大阪学院大
74:28.33土田 佳奈 (2)東京農業大
84:28.50藤原 瑠奈 (1)松山大
94:29.91向井 智香 (2)名城大
104:31.02五島 莉乃 (2)中央大
114:31.33村上 愛華 (1)日本体育大
124:32.68市村萌捺美 (4)中央大
134:35.26高谷 愛奈 (2)大阪学院大
144:39.26今村菜々子 (2)福岡大
154:39.40佐藤みな実 (2)順天堂大

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

2017学生個人選手権陸上 女子5000m 1組

動画: aoshin

順位記録選手所属
116:23.33森 紗也佳 (2)関西大
216:28.97清水 穂高 (4)京都産業大
316:32.90山口 可純 (2)大東文化大
416:34.94佐藤 有希 (3)東京農業大
516:36.36山本明日香 (2)大阪芸術大
616:38.26元廣 由美 (3)大東文化大
716:41.86松浦 佳南 (3)名城大
816:43.01端山 絢音 (1)玉川大
916:49.00今川 綾菜 (4)京都産業大
1016:50.09田畑 朱萌 (1)関西大
1116:54.32和田優香里 (4)立命館大
1216:59.45佐藤みな実 (2)順天堂大
1317:01.69竹山 楓菜 (4)関西外国語大
1417:03.79今泉野乃香 (2)大東文化大
1517:08.28工藤レイラ (4)東北福祉大
1617:13.80田中 愛里 (3)関西外国語大
1717:16.84古谷 奏 (3)松山大
1817:30.18絹野 紗月 (2)日本体育大
1917:32.18小森 星七 (1)名城大
2017:42.82小林 珠緒 (2)拓殖大
2118:00.92川村 楓 (2)佛教大
DNS白石由佳子 (1)順天堂大
DNS杉浦穂乃加 (2)中京大
DNS渡邉 桃子 (1)関西大

女子 5000m タイムレース2組

2017学生個人選手権陸上 女子5000m 2組

動画: aoshin

順位記録選手所属
116:00.39加世田梨花 (1)名城大
216:06.84棚池穂乃香 (3)京都産業大
316:12.04青木 和 (3)名城大
416:15.98今村 咲織 (4)順天堂大
516:16.08五島 莉乃 (2)中央大
616:17.33福居 紗希 (4)城西大
716:21.78清水 真帆 (4)大阪学院大
816:22.42北脇 亮子 (2)大東文化大
916:30.44高見沢里歩 (2)松山大
1016:31.97上田 雪菜 (2)筑波大
1116:34.19高谷 愛奈 (2)大阪学院大
1216:50.12緒方 美咲 (3)松山大
1316:56.84太田 琴菜 (4)立命館大
1416:58.05藤原あかね (3)松山大
1517:05.01玉城かんな (3)名城大
1617:08.67水口 瞳 (3)大阪学院大
1717:18.00長濱夕美香 (1)大阪芸術大
1817:29.88小笠原晴季 (2)城西大
1917:38.57久保田みずき(1)神奈川大
DNS德永 香子 (2)名城大
DNS赤坂よもぎ (4)名城大
DNS三ツ木桃香 (2)城西大
DNS花田 咲絵 (1)順天堂大
DNS宮坂 朋実 (1)立教大
DNS加賀山恵奈 (3)立命館大

女子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
116:00.39加世田梨花 (1)名城大
216:06.84棚池穂乃香 (3)京都産業大
316:12.04青木 和 (3)名城大
416:15.98今村 咲織 (4)順天堂大
516:16.08五島 莉乃 (2)中央大
616:17.33福居 紗希 (4)城西大
716:21.78清水 真帆 (4)大阪学院大
816:22.42北脇 亮子 (2)大東文化大
916:23.33森 紗也佳 (2)関西大
1016:28.97清水 穂高 (4)京都産業大
1116:30.44高見沢里歩 (2)松山大
1216:31.97上田 雪菜 (2)筑波大
1316:32.90山口 可純 (2)大東文化大
1416:34.19高谷 愛奈 (2)大阪学院大
1516:34.94佐藤 有希 (3)東京農業大
1616:36.36山本明日香 (2)大阪芸術大
1716:38.26元廣 由美 (3)大東文化大
1816:41.86松浦 佳南 (3)名城大
1916:43.01端山 絢音 (1)玉川大
2016:49.00今川 綾菜 (4)京都産業大
2116:50.09田畑 朱萌 (1)関西大
2216:50.12緒方 美咲 (3)松山大
2316:54.32和田優香里 (4)立命館大
2416:56.84太田 琴菜 (4)立命館大
2516:58.05藤原あかね (3)松山大
2616:59.45佐藤みな実 (2)順天堂大
2717:01.69竹山 楓菜 (4)関西外国語大
2817:03.79今泉野乃香 (2)大東文化大
2917:05.01玉城かんな (3)名城大
3017:08.28工藤レイラ (4)東北福祉大
3117:08.67水口 瞳 (3)大阪学院大
3217:13.80田中 愛里 (3)関西外国語大
3317:16.84古谷 奏 (3)松山大
3417:18.00長濱夕美香 (1)大阪芸術大
3517:29.88小笠原晴季 (2)城西大
3617:30.18絹野 紗月 (2)日本体育大
3717:32.18小森 星七 (1)名城大
3817:38.57久保田みずき(1)神奈川大
3917:42.82小林 珠緒 (2)拓殖大
4018:00.92川村 楓 (2)佛教大
DNS白石由佳子 (1)順天堂大
DNS杉浦穂乃加 (2)中京大
DNS渡邉 桃子 (1)関西大
DNS德永 香子 (2)名城大
DNS赤坂よもぎ (4)名城大
DNS三ツ木桃香 (2)城西大
DNS花田 咲絵 (1)順天堂大
DNS宮坂 朋実 (1)立教大
DNS加賀山恵奈 (3)立命館大

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.2)

H29 個人選手権 女子100mH 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.83 (0.155) Q田中陽夏莉 (1)山梨学院大
213.89 (0.199) Q鈴木 美帆 (3)法政大
313.89 (0.147) q武部 真央 (4)金沢星稜大
414.44 (0.151)大城有利加 (1)環太平洋大
514.49 (0.165)藤村 彩 (1)大阪体育大
614.51 (0.156)鈴木 美羽 (3)日本体育大
715.53 (0.181)村上 瑞季 (1)青山学院大
DNS川上 風花 (3)筑波大

女子 100mH 予選2組(+1.1)

H29 個人選手権 女子100mH 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.78 (0.153) Q大久保有梨 (3)中央大
213.84 (0.177) Q大神田南海 (4)都留文科大
313.99 (0.147) q松尾 実香 (4)大阪成蹊大
414.31 (0.149)中島 未貴 (2)山梨学院大
514.43 (0.155)高橋 美理 (3)福岡大
614.56 (0.169)森下 奈菜 (4)神戸大
DNS下谷 奈央 (2)環太平洋大

女子 100mH 予選3組(-0.9)

H29 個人選手権 女子100mH 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.95 (0.158) Q田中 佑美 (1)立命館大
214.11 (0.164) Q岡本 梨花 (2)京都教育大
314.35 (0.164)藤原 涼花 (3)至学館大
414.39 (0.158)園原 晶 (1)愛知教育大
514.58 (0.158)長原 実希 (4)大阪体育大
614.76 (0.119)山中 亜耶 (4)東大阪大
714.94 (0.157)堂脇 優香 (2)武庫川女子大

女子 100mH 予選4組(-0.2)

H29 個人選手権 女子100mH 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.69 (0.155) Q中村 有希 (4)関西大
214.06 (0.151) Q安井 彩奈 (2)大阪成蹊大
314.26 (0.168) q小宮いつき (1)東京学芸大
414.43 (0.148)大松 由季 (3)愛知教育大
514.63 (0.177)中村向日葵 (1)岐阜経済大
614.67 (0.155)尾崎 サキ (1)園田学園女子大
714.78 (0.182)中司 菜月 (1)筑波大

女子 100mH 予選5組(-0.2)

H29 個人選手権 女子100mH 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.71 (0.149) Q堀池 香穂 (3)国士舘大
213.76 (0.149) Q藤森 菜那 (2)明治大
314.05 (0.128) q良知なつ美 (3)駿河台大
414.57 (0.234)高橋 真布 (1)立教大
514.62 (0.160)松田 彩佳 (2)青山学院大
614.78 (0.148)藤井 理抄 (2)日本体育大
715.70 (0.153)大村明日香 (1)天理大

女子 100mH 予選6組(-1.2)

H29 個人選手権 女子100mH 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.87 (0.131) Q沼沢 美季 (4)作新学院大
213.95 (0.169) Q謝 喜恩台湾師範大
314.05 (0.165) q片岡 咲葵 (3)大阪体育大
414.29 (0.131) q森岡 美紅(M1)横浜国立大
514.51 (0.158)金井まるみ (2)青山学院大
614.58 (0.150)山本 香織 (2)東京女子体育大
715.22 (0.157)今 桃子 (1)富山大

女子 100mH 予選7組(-0.8)

H29 個人選手権 女子100mH 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.85 (0.148) Q中島ひとみ (4)園田学園女子大
214.31 (0.129) Q藤森 栞菜 (1)大阪成蹊大
314.31 (0.167)毛利 光 (4)甲南大
414.50 (0.148)藤原 瑠衣 (1)日本体育大
514.54 (0.154)萩原加奈子 (4)青山学院大
614.64 (0.145)大山 茜里 (2)大東文化大
DNS中釜佐和子 (2)東京学芸大
DNS山本 麻湖 (4)中京大

女子 100mH 予選8組(+0.0)

H29 個人選手権 女子100mH 予選8組

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.78 (0.160) Q鎌田 咲季 (2)福岡大
213.84 (0.138) Q小林紗矢香 (3)愛知教育大
314.33 (0.141)澤田イレーネ(2)東京学芸大
414.42 (0.146)宮前 里帆 (3)大阪国際大
514.43 (0.147)湯原 美月 (3)東海大
614.60 (0.149)中村 麗奈 (1)大阪成蹊大
714.99 (0.157)會津 萌実 (1)新潟医療福祉大

女子 100mH 予選9組(-0.2)

H29 個人選手権 女子100mH 予選9組

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.68 (0.136) Q福部 真子 (4)日本体育大
214.05 (0.142) Q坂口理沙子 (4)同志社大
314.46 (0.168)千葉 桃香 (1)福島大
414.52 (0.142)バルア ミティラ (1)駿河台大
514.60 (0.141)牧 すずな (1)中京大
614.66 (0.157)安田 志織 (1)環太平洋大
714.71 (0.190)泉谷 莉子 (4)武庫川女子大
DNS佐々木 天 (2)筑波大

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+3.3)

H29 個人選手権 女子100mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.45 (0.144) Q中村 有希 (4)関西大
213.56 (0.139) Q鎌田 咲季 (2)福岡大
313.66 (0.152) q大神田南海 (4)都留文科大
413.69 (0.162)謝 喜恩台湾師範大
513.75 (0.143)沼沢 美季 (4)作新学院大
613.89 (0.150)松尾 実香 (4)大阪成蹊大
714.03 (0.178)岡本 梨花 (2)京都教育大
814.06 (0.197)小宮いつき (1)東京学芸大

女子 100mH 準決勝2組(+0.5)

H29 個人選手権 女子400m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.65 (0.138) Q堀池 香穂 (3)国士舘大
213.67 (0.151) Q藤森 菜那 (2)明治大
313.68 (0.154)田中 佑美 (1)立命館大
413.94 (0.148)大久保有梨 (3)中央大
514.04 (0.169)片岡 咲葵 (3)大阪体育大
614.08 (0.154)安井 彩奈 (2)大阪成蹊大
714.08 (0.157)坂口理沙子 (4)同志社大
814.14 (0.136)良知なつ美 (3)駿河台大

女子 100mH 準決勝3組(+2.4)

H29 個人選手権 女子100mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.46 (0.139) Q福部 真子 (4)日本体育大
213.54 (0.150) Q中島ひとみ (4)園田学園女子大
313.56 (0.154) q小林紗矢香 (3)愛知教育大
413.69 (0.147)武部 真央 (4)金沢星稜大
513.70 (0.147)田中陽夏莉 (1)山梨学院大
613.93 (0.226)鈴木 美帆 (3)法政大
714.15 (0.150)森岡 美紅(M1)横浜国立大
814.31 (0.140)藤森 栞菜 (1)大阪成蹊大

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.1)

2017学生個人選手権陸上 女子100mH 決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属
113.48 (0.145)中村 有希 (4)関西大
213.48 (0.139)福部 真子 (4)日本体育大
313.54 (0.153)堀池 香穂 (3)国士舘大
413.55 (0.131)小林紗矢香 (3)愛知教育大
513.74 (0.159)藤森 菜那 (2)明治大
613.75 (0.161)鎌田 咲季 (2)福岡大
713.76 (0.151)大神田南海 (4)都留文科大
713.76 (0.159)中島ひとみ (4)園田学園女子大

女子 400mH 予選

2017学生個人選手権陸上 女子400mH 予選

動画: aoshin

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:01.13 (0.224) Qカラザーズ圭奈ヴィヴィアン(3)慶應義塾大
21:01.87 (0.182) Q川端 涼夏(M2)法政大
31:01.89 (0.258) Q小林 茜 (1)福島大
41:02.23 (0.237) q横田 華恋 (1)園田学園女子大
51:02.83 (0.178) q安井 彩奈 (2)大阪成蹊大
DQ T8 (0.184)伊藤 明子 (4)筑波大
DNS渡部さやか (1)東北学院大
DNS島田 瑶子 (6)金沢医科大

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:01.49 (0.204) Q小山 佳奈 (1)早稲田大
21:02.10 (0.189) Q紙谷 涼花 (4)九州共立大
31:02.31 (0.262) Q新田 真未(M1)岩手大
41:02.75 (0.219) q栗谷 瑞希 (1)園田学園女子大
51:03.08 (0.191)野尻 真由 (1)大阪大
61:03.18 (0.172)出水 楓 (2)中央大
71:03.53 (0.193)水野 悠里 (4)近畿大
DNS長屋 美月 (1)中京大

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:01.44 (0.160) Q大久保有梨 (3)中央大
21:01.66 (0.196) Q中原みなみ (1)甲南大
31:02.09 (0.189) Q南野 智美 (3)早稲田大
41:03.30 (0.181)竹内 玲菜 (1)環太平洋大
51:03.64 (0.223)吉田 佳純 (1)駿河台大
61:05.33 (0.179)太田 麻香 (2)山梨学院大
71:10.20 (0.207)大平優希子 (3)園田学園女子大
DNS松岡 奈央 (3)青山学院大

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:01.37 (0.232) Q比嘉 和希 (1)山梨学院大
21:02.30 (0.257) Q片山 晴日 (4)福岡大
31:02.66 (0.207) Q小川 優衣 (3)東京女子体育大
41:02.91 (0.198) q小原 れん (3)国士舘大
51:03.08 (0.188) q松ケ谷茜里 (4)甲南大
61:04.66 (0.182)バルア ミティラ (1)駿河台大
DNS中釜佐和子 (2)東京学芸大
DNS福部 真子 (4)日本体育大

女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
11:01.14 (0.167) Q松本 聖華 (3)駿河台大
21:01.98 (0.215) Q清水 友紀 (4)慶應義塾大
31:02.51 (0.271) Q西山 華織(M1)福岡教育大
41:04.95 (0.250)伊尻 裕唯 (1)環太平洋大
DNS村上 瑞季 (1)青山学院大
DNS若松 涼 (1)新潟医療福祉大
DNS林 理紗 (2)立命館大
DNS兒玉 彩希 (2)早稲田大

女子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
11:00.57 (0.178) Q王子田 萌(M2)立命館大
21:01.39 (0.157) Q六反田実優 (2)同志社大
31:02.90 (0.234) Q松村 涼 (3)横浜市立大
41:03.04 (0.193) q荒島 夕理 (2)中央大
51:03.41 (0.184)小山 涼華 (3)大東文化大
61:03.88 (0.206)森 彩乃 (4)東大阪大
71:04.26 (0.200)安達 眞咲 (1)園田学園女子大

女子 400mH 準決勝

2017学生個人選手権陸上 女子400mH 準決勝

動画: aoshin

女子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
11:01.20 (0.203) Q紙谷 涼花 (4)九州共立大
21:01.44 (0.171) Q大久保有梨 (3)中央大
31:01.58 (0.225)カラザーズ圭奈ヴィヴィアン(3)慶應義塾大
41:01.63 (0.211)中原みなみ (1)甲南大
51:01.92 (0.213)南野 智美 (3)早稲田大
61:02.96 (0.215)小川 優衣 (3)東京女子体育大
71:03.75 (0.211)荒島 夕理 (2)中央大
81:04.24 (0.224)栗谷 瑞希 (1)園田学園女子大

女子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
11:00.41 (0.193) Q比嘉 和希 (1)山梨学院大
21:00.67 (0.179) Q川端 涼夏(M2)法政大
31:01.10 (0.206)小原 れん (3)国士舘大
41:01.11 (0.198)清水 友紀 (4)慶應義塾大
51:01.47 (0.173)安井 彩奈 (2)大阪成蹊大
61:01.55新田 真未(M1)岩手大
71:04.19 (0.242)西山 華織(M1)福岡教育大
DNS松本 聖華 (3)駿河台大

女子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属
11:00.04 (0.220) Q王子田 萌(M2)立命館大
21:00.15 (0.273) Q小山 佳奈 (1)早稲田大
31:00.55 (0.155) q六反田実優 (2)同志社大
41:00.73 (0.255) q片山 晴日 (4)福岡大
51:02.49 (0.231)横田 華恋 (1)園田学園女子大
61:03.61 (0.272)松村 涼 (3)横浜市立大
71:03.66 (0.230)小林 茜 (1)福島大
81:03.68 (0.239)松ケ谷茜里 (4)甲南大

女子 400mH 決勝

2017学生個人選手権陸上 女子400mH 決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属
158.56 (0.189)小山 佳奈 (1)早稲田大
258.80 (0.183)王子田 萌(M2)立命館大
359.66 (0.242)片山 晴日 (4)福岡大
41:00.01 (0.151)六反田実優 (2)同志社大
51:00.30 (0.172)比嘉 和希 (1)山梨学院大
61:00.39 (0.186)紙谷 涼花 (4)九州共立大
71:00.67 (0.195)大久保有梨 (3)中央大
81:02.22 (0.191)川端 涼夏(M2)法政大

女子 3000mSC タイムレース

2017学生個人選手権陸上 女子3000mSC 決勝

動画: aoshin

女子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
110:29.80沖村 美夏 (2)佛教大
210:31.32高野 涼夏 (3)関西大
310:40.74秋山 祐妃 (1)大東文化大
410:45.88須藤ひかる (1)東北福祉大
510:46.76是澤磨莉乃 (2)佛教大
610:53.02守田 詩歩 (3)福岡大
710:57.62脇坂 詩乃 (2)立命館大
811:00.10石河 志織 (4)奈良学園大
911:01.71竹嶋 央后 (4)中京大
1011:07.89坂田 成加 (4)武庫川女子大
1111:13.97木下友梨菜 (2)中央大
1211:14.13吉木 愛海 (2)鹿屋体育大
DNS片田 桃華 (4)立命館大
DNS高見沢里歩 (2)松山大

女子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
110:01.21高見澤安珠 (4)松山大
210:14.03岡田 佳子 (2)松山大
310:15.41信岡 桃英 (2)京都産業大
410:25.74佐藤 由依 (4)順天堂大
510:27.92金杉 侑香 (2)日本体育大
610:28.39藪田 裕衣 (4)京都産業大
710:32.41松村 悠香 (2)大東文化大
810:41.66大井 千鶴 (4)同志社大
910:51.20丹羽 七海 (4)中央大
1010:54.20田口 真琴 (3)神戸学院大
1111:07.26神谷 もも (2)愛知教育大
1211:14.64後藤 梨奈 (1)中京大
DNS北本可奈子(M1)早稲田大
DNS清水萌衣乃 (3)東京農業大
DNS向井 智香 (2)名城大

女子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110:01.21高見澤安珠 (4)松山大
210:14.03岡田 佳子 (2)松山大
310:15.41信岡 桃英 (2)京都産業大
410:25.74佐藤 由依 (4)順天堂大
510:27.92金杉 侑香 (2)日本体育大
610:28.39藪田 裕衣 (4)京都産業大
710:29.80沖村 美夏 (2)佛教大
810:31.32高野 涼夏 (3)関西大
910:32.41松村 悠香 (2)大東文化大
1010:40.74秋山 祐妃 (1)大東文化大
1110:41.66大井 千鶴 (4)同志社大
1210:45.88須藤ひかる (1)東北福祉大
1310:46.76是澤磨莉乃 (2)佛教大
1410:51.20丹羽 七海 (4)中央大
1510:53.02守田 詩歩 (3)福岡大
1610:54.20田口 真琴 (3)神戸学院大
1710:57.62脇坂 詩乃 (2)立命館大
1811:00.10石河 志織 (4)奈良学園大
1911:01.71竹嶋 央后 (4)中京大
2011:07.26神谷 もも (2)愛知教育大
2111:07.89坂田 成加 (4)武庫川女子大
2211:13.97木下友梨菜 (2)中央大
2311:14.13吉木 愛海 (2)鹿屋体育大
2411:14.64後藤 梨奈 (1)中京大

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
147:03.19河添 香織 (4)立命館大
247:23.60園田世玲奈 (3)中京大
347:27.43五藤 怜奈 (4)中部学院大
448:15.46熊谷 菜美 (3)国士舘大
548:40.41外所 知紗 (1)同志社女子大
648:58.15杉山 智香 (2)同志社大
749:19.23則本菜々子 (1)東京学芸大
849:35.54山田 千花 (4)広島大
949:59.36本間 汐音 (1)中京大
1050:10.30和田 菜摘 (3)至学館大
1151:51.48松本 紗依 (3)順天堂大
1251:52.21髙野 寛子 (3)京都大
1352:18.60多比良千穂 (3)龍谷大
1452:24.16萩原采以子 (2)東京学芸大
1552:38.69大谷菜々子 (1)中京大
1652:45.97浅水 千歩 (2)獨協大
1753:30.65大野 未夢 (3)平成国際大
1853:37.25浅野 眞代 (2)大阪市立大
1954:07.12竹中 千尋 (3)北海道大
2054:48.41小澤さきは (2)金沢大
2155:27.43末永 貴瑛 (3)九州共立大
2255:38.61八木原 楓 (3)東海大
DQ W2横山ひろり (3)国士舘大
DQ W1藤田 喜子 (2)松山大
DQ W3倉原 菜摘 (2)熊本大
DNS高山 瑞佳 (3)新潟医療福祉大
DNS矢島 風香 (1)中京大
DNS上田 菜花 (2)至学館大
DNS矢来 舞香 (1)中京大
DNS西村 早織 (2)日本大

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m78仲野 春花 (3)早稲田大
21m75寺谷 諭美 (3)筑波大
31m75津田シェリアイ(3)東大阪大
41m70徳本 鈴奈 (3)福岡大
41m70原 香菜子 (4)関西学院大
41m70秦 澄美鈴 (3)武庫川女子大
71m70辻 愛 (4)甲南大
71m70青山 夏実 (2)日本女子体育大
91m70小野 美紗 (3)日本女子体育大
91m70中西 美早 (2)日本女子体育大
111m65竹内 萌 (1)大東文化大
111m65石岡 柚季 (2)日本女子体育大
111m65浅井さくら (1)筑波大
141m65津吹アイリ(M1)東京学芸大
151m65石川 千尋 (4)東海大
151m65日高 水樹 (2)神戸大
NM鈴木 夢 (1)甲南大
NM栗原 理沙 (1)日本大
DNS濱津 麻愛 (4)大阪国際大
DNS平元 香葉 (4)天理大
DNS杉浦 澄美 (4)筑波大
DNS榊原至佳子 (1)立命館大

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m90金治 良佳 (3)武庫川女子大
23m80鈴木 里菜 (4)日本体育大
33m80那須 眞由 (3)園田学園女子大
43m80久保 愛菜 (2)清和大
53m70若園 茜 (3)筑波大
63m70中林 麻奈 (3)日本体育大
73m70諸田 実咲 (1)中央大
83m70稲艸 夏姫 (4)環太平洋大
93m70竹上ほの香 (3)園田学園女子大
103m60安宅 伽織 (1)日本体育大
113m60渡辺 風花 (3)聖学院大
113m60今泉 友里 (3)中京大
133m60大川 楓(M1)東京学芸大
143m50佐藤 文音(M2)筑波大
143m50蕪野 亜紀 (4)清和大
163m50原 奈津美 (4)中京大
173m50佐原 幸奈 (1)清和大
183m50八木田春菜 (2)筑波大
193m40野志 侑希 (1)武庫川女子大
203m40東山真悠子 (1)武庫川女子大
213m40髙田 彩佳 (1)中京大
223m20江原 成美 (2)九州共立大
223m20森田 彩 (4)武庫川女子大
243m20出口 瑞歩 (1)皇學館大
NM田中 伊織 (1)園田学園女子大
DNS塩田 日海 (1)順天堂大
DNS岩佐幸葵子 (4)日本体育大

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m21 +2.1辻本愛莉香 (4)大阪成蹊大
26m11 +0.7劉 亞君台湾体育大
36m11 +1.2原田 彩希 (3)九州共立大
46m08 +0.5秦 澄美鈴 (3)武庫川女子大
55m97 +0.0石原 薫子 (4)中京大
65m94 +2.6鈴木 利佳 (4)日本大
75m82 +0.6謝 喜恩台湾師範大
85m78 +1.1朝妻 優萌 (4)中央大
95m75 +1.1近藤 祐未 (3)日本体育大
105m72 +0.7佐々木明日香(2)青山学院大
115m69 +0.3本原 朱莉 (1)環太平洋大
125m69 +1.2今濱 美咲 (2)青山学院大
135m66 +3.2大浦 沙紀 (3)園田学園女子大
145m66 +0.0権瓶明日夏 (2)福岡大
155m66 +0.7髙橋かおり (2)山形大
165m64 +2.9浦山 静奈 (4)園田学園女子大
175m61 +0.2利藤野乃花 (4)東京学芸大
185m59 +0.6竹内 真弥 (1)日本女子体育大
195m57 +1.4古谷 夢華 (1)横浜国立大
205m55 +1.2三原 美樹 (1)環太平洋大
215m55 +2.0河合 栞奈 (2)大阪成蹊大
225m50 +0.5小田穂乃佳 (2)九州共立大
235m50 +0.1椹木 亜美 (1)大阪成蹊大
245m36 -0.8田中友紀乃 (2)日本大
NM福西穂乃佳(M1)京都教育大
DNS天城帆乃香 (2)中京大
DNS内之倉由美 (3)早稲田大
DNS山下 友佳 (2)立命館大

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m95 +3.4齋藤 萌乃 (3)日本女子体育大
212m77 +3.9河合 栞奈 (2)大阪成蹊大
312m68 +2.7太田万致子 (4)日本大
412m65 +4.3恵良 和鈴 (4)武庫川女子大
512m58 +4.1宮畑さくら (4)園田学園女子大
612m55 +2.5谷澤 春香 (3)日本女子体育大
712m36 +0.8武村 明香 (2)神戸大
812m25 +3.7上梨ライム (2)大阪成蹊大
912m25 +5.6宮城 朝香 (4)横浜国立大
1012m18 +2.9河瀬 真央 (3)大阪成蹊大
1112m17 +3.0風巻 七海 (4)中央大
1212m17 +4.2宇田 祐稀 (4)園田学園女子大
1312m09 +3.3森岡 美紅(M1)横浜国立大
1412m04 +1.7糟谷 友里 (1)中京大
1512m01 +2.7中山 怜佳 (4)至学館大
1611m99 +5.4髙橋かおり (2)山形大
1711m97 +4.3林 小百合 (4)日本女子体育大
1811m96 +2.9蒲谷 優佳 (4)日本体育大
1911m94 +1.3木村ひかり (3)順天堂大
2011m91 +1.4浅野紗弥香 (3)東海学園大
2111m87 +3.1尾崎 サキ (1)園田学園女子大
2211m87 +0.9近藤 祐未 (3)日本体育大
2311m82 +4.6原田 彩希 (3)九州共立大
2411m61 +3.8石川友美子 (3)京都教育大

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
116m23 NGR太田 亜矢 (4)福岡大
215m47郡 菜々佳 (2)九州共立大
314m86尾山 和華 (1)福岡大
414m75西川チカコ (3)福岡大
514m49長沼 瞳 (4)国士舘大
614m36髙橋 由華 (2)九州共立大
714m32山本 遥 (3)大阪体育大
813m80海老原佑香 (2)日本女子体育大
913m71富山 絵菜 (4)新潟医療福祉大
1013m56秋田 茜 (1)九州共立大
1113m50石丸 来未 (2)福岡大
1213m42田村 満孔 (2)大阪体育大
1313m42石井明日夏 (3)東京女子体育大
1413m32齋藤 友里 (2)筑波大
1513m11伊知地千奈 (3)筑波大
1613m05内田千香子 (4)園田学園女子大
1712m94吉岡奈津希(M2)筑波大
1812m90廣畑 万季 (3)武庫川女子大
1912m85甲斐 利枝 (2)東京女子体育大
2012m84菅原 麻未 (3)東北福祉大
2112m79武田 佳澄 (4)仙台大
2212m78晴山江梨花 (4)中央大
2312m78森 友紀 (3)大阪体育大
2412m69秋山 尚子 (2)東京女子体育大
2512m62山下 優衣 (1)東京女子体育大
2612m52増田 奈緒 (1)中京大
2712m48立花あゆみ (4)北海道教育大
2812m12今井 美夢 (3)園田学園女子大
2912m02麓 沙恵 (4)神戸大
3011m79川口 叙樹 (2)中京大
3111m32畠山 和紀 (3)東京女子体育大
NM福田 りな (1)東大阪大
DNS清水 捺帆 (2)東京女子体育大
DNS澤登 裕佳 (3)国士舘大

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
153m75 NGR李 采懌国立体育大
252m37郡 菜々佳 (2)九州共立大
350m67辻川美乃利 (4)筑波大
450m00藤森 夏美 (4)順天堂大
547m75芳賀 鼓 (4)国士舘大
647m58石井明日夏 (3)東京女子体育大
746m10半田 水晶 (2)筑波大
845m89塗 真奈美 (4)東京女子体育大
945m16清水 麻衣 (3)びわこ学院大
1044m57片山 明莉 (1)四国大
1144m06酒井梨々華 (2)東京女子体育大
1243m99森川絵美子 (2)中京大
1343m90神山 結衣 (3)茨城大
1443m74寺井 沙希 (4)国士舘大
1543m65渡辺可奈子 (4)国士舘大
1643m62甲斐 利枝 (2)東京女子体育大
1743m00安宅 紗那 (2)東京女子体育大
1842m78池平 遥香 (3)九州共立大
1942m04神田 千穂 (1)新潟医療福祉大
2041m34石川 京奈 (2)天理大
2141m16鈴木 文香 (3)東京女子体育大
2240m55池羽 七海 (4)明海大
2340m34杉田 実咲 (2)順天堂大

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
158m75江原 宇宙 (3)筑波大
257m94本村 夏鈴 (4)九州共立大
357m36吉川 奈緒 (4)福岡大
456m83メイン 桜 (2)九州共立大
555m88東 澪 (3)大阪体育大
654m28黒岩 美怜 (4)筑波大
754m25関口 清乃 (2)筑波大
854m05高橋 沙湖 (2)大阪体育大
953m68多田 一葉 (4)流通経済大
1053m34大久保祥子 (3)中京大
1152m96田口 優 (4)中京大
1252m71大和 観月 (4)流通経済大
1352m60桑原 翠 (1)九州共立大
1452m40小舘 充華 (1)流通経済大
1551m77濵田恵里奈 (2)九州共立大
1651m76青柳 栞 (1)大阪体育大
1751m44赤木 美保 (3)環太平洋大
1851m23油谷 文月 (4)九州共立大
1951m07村尾 茉優 (4)四国大
2050m55藤田いづみ (3)立命館大
2148m35泉 花奈 (1)四国大
2248m34濱口 美菜 (3)明治国際医療大
2348m04能登 美幸 (3)東京女子体育大
2447m21田原 智仁 (3)明海大
2545m43松井 美波 (1)東京女子体育大
DNS雪岡 野絵 (3)九州共立大

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
159m63 NGR斉藤真理菜 (4)国士舘大
259m08 NGR北口 榛花 (2)日本大
356m31瀧川 寛子(M1)中京大
455m08山下実花子 (2)九州共立大
553m14小山あかね (3)大阪成蹊大
652m70當間 汐織 (4)九州共立大
751m89井口 華穂 (4)新潟医療福祉大
851m72大城 まゆ (3)九州共立大
950m96金子 春菜 (3)中京大
1050m27後藤明日香 (2)筑波大
1150m12勝野 有稀 (3)九州共立大
1249m67小島 鈴菜 (4)国士舘大
1349m07西村 莉子(M2)武庫川女子大
1448m72浅野 叶紀 (3)東京女子体育大
1548m04加藤 瑞生(M2)京都教育大
1647m88永山 莉子 (1)鹿屋体育大
1747m41桑添 友花 (1)筑波大
1847m27坂倉 杏奈 (4)鹿屋体育大
1946m98田中 来夢 (3)大阪成蹊大
2046m87平石 風歩 (3)東京学芸大
2146m60松本さつき (3)鹿屋体育大
2246m22安馬 利菜 (3)東京女子体育大
2346m16井上 萌 (3)大阪体育大
2445m79石本 瞳 (1)中京大
2545m75岡林つぐみ (1)びわこスポーツ大
2645m20荒 裕子 (4)福島大
2743m43米倉奈津実 (3)九州共立大
2842m83前野 舞 (4)筑波大
2937m95高橋奈津子 (2)福島大
DNS野田 華子 (4)東京女子体育大
DNS田中 麻友 (4)中京大
DNS森 凪紗 (3)慶應義塾大