日本学生陸上個人選手権 2021 スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

2021 日本学生陸上競技個人選手権
FISU World University Games (2021/成都) 日本代表選考会
(2021年6月4日~6日)

日本学生個人選手権2021img via: 2019 日本学生陸上競技個人選手権 | 日本学連

2021 日本学生陸上競技個人選手権が 2021年6月4日 (金) ~ 6日 (日) の3日間、神奈川県レモンガススタジアム平塚 (ハンマー投は相模原ギオンフィールド) で開催されます。ここでは、日本学生陸上個人選手権 2021 のスタートリスト・出場選手一覧 (5月27日現在) を掲載していきます。

※ ユニバーシティゲームズ (2021/成都) は2022年以降への延期が決定しました。そのため、本競技会から日本代表選手選考会の冠が外されます (お知らせ) 。

参考

【目次】

  1. 2021 学生個人選手権
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 (男)  2015 
選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
スポンサーリンク

2021 日本学生陸上個人選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 資格記録
1 本間 和志 (2) 富山大 10.51
2 島田 開伸 (1) 早稲田大 10.51
3 池田 成諒 (2) 筑波大 10.45
4 伊藤 弘大 (M1) 至学館大 10.45
5 鈴木 涼太 (4) 城西大 10.22
6 藤原 寛人 (1) 中央大 10.49
7 假屋 直幹 (3) 大東文化大 10.55
8 海鋒 泰輝 (3) 日本大 10.49

男子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 資格記録
1 山下 昌峻 (1) 鹿屋体育大 10.48
2 池下 航和 (1) 環太平洋大 10.52
3 岡田 寛人 (1) 関西大 10.43
4 林 拓優 (4) 日本体育大 10.49
5 川端 功輝 (4) 静岡県立大 10.50
6 設楽 王我 (2) 東洋大 10.46
7 丘田 龍弥 (4) 関西学院大 10.33
8 田原 蓮 (1) 法政大 10.54

男子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 資格記録
1 植本 尚輝 (5) 京都産業大 10.52
2 太田 匡哉 (M2) 大東文化大 10.50
3 桑田 成仁 (4) 法政大 10.34
4 中野 翔大 (3) 大阪体育大 10.46
5 鷹 祥永 (1) 中央大 10.43
6 野上 翼 (3) 京都教育大 10.54
7 茂呂 柊汰 (4) 作新学院大 10.50
8 柾木 拓 (1) 筑波大 10.48

男子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 資格記録
1 重谷 大樹 (1) 東洋大 10.44
2 藤井 和寿 (1) 中央大 10.49
3 長澤 蒼馬 (1) 城西大 10.55
4 高橋 謙介 (4) 日本大 10.51
5 梶川 颯太 (4) 立命館大 10.45
6 宇野 勝翔 (2) 順天堂大 10.51
7 岡崎 隼弥 (4) 名桜大 10.48
8 宮本 大輔 (4) 東洋大 10.24

男子 100m 予選5組

レーン 選手 所属 資格記録
1 大上 直起 (4) 仙台大 10.40
2 加藤 寿昂 (M1) 京都大 10.53
3 國吉 尭胤 (4) 日本大 10.46
4 深川 真平 (2) 大東文化大 10.40
5 佐々木 啓輔 (4) 立命館大 10.46
6 久家 大和 (1) 日本大 10.53
7 小谷 捷人 (3) 関西学院大 10.50
8 宮内 和哉 (2) 関西大 10.50

男子 100m 予選6組

レーン 選手 所属 資格記録
1 鵜澤 飛羽 (1) 筑波大 10.45
2 土屋 和輝 (4) 新潟医療福祉大 10.55
3 竹内 璃生 (3) 大東文化大 10.49
4 桑野 拓海 (3) 筑波大 10.49
5 川西 裕太 (2) 近畿大 10.45
6 加藤 慎之介 (1) 東海大 10.51
7 前田 夏輝 (1) 立教大 10.51
8 デーデー ブルーノ (4) 東海大 10.20

男子 100m 予選7組

レーン 選手 所属 資格記録
1 新崎 仁也 (4) 九州共立大 10.43
2 橋本 真志 (M1) 東京都立大 10.48
3 福島 聖 (4) 富山大 10.46
4 伊藤 輝 (4) 山形大 10.54
5 和田 遼 (3) 東洋大 10.51
6 一瀬 輝星 (3) 日本大 10.52
7 樋口 陸人 (4) 法政大 10.31
8 六郎面 有佑 (4) 環太平洋大 10.49

男子 100m 予選8組

レーン 選手 所属 資格記録
1 山本 未来 (3) 中央大 10.50
2 林 哉太 (2) 法政大 10.46
3 中道 泰貴 (4) 近畿大 10.53
4 秋山 優希 (2) 日本大 10.50
5 河田 航典 (1) 立教大 10.39
6 中村 彰太 (2) 東洋大 10.41
7 岡本 祥 (3) 東海大 10.53
8 酒井 翼 (4) 近畿大 10.47

男子 100m 予選9組

レーン 選手 所属 資格記録
1 高木 陸 (1) 順天堂大 10.46
2 平野 翔大 (3) 大東文化大 10.35
3 志賀 優晟 (3) 駿河台大 10.50
4 伊藤 大和 (3) 同志社大 10.50
5 齊藤 光来 (3) 大東文化大 10.53
6 井澤 真 (1) 筑波大 10.42
7 本多 諒平 (4) 関西大 10.47
8 水戸部 良祐 (4) 新潟医療福祉大 10.54

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 資格記録
2 池田 成諒 (2) 筑波大 21.31
3 野上 翼 (3) 京都教育大 21.22
4 木下 祐一 (1) 法政大 21.13
5 稲毛 碧 (2) 早稲田大 21.28
6 山口 凜也 (2) 東海大 20.89
7 木村 颯太 (2) 明治大 21.03
8 大芝 健人 (3) 東京学芸大 21.18

男子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 資格記録
2 植本 尚輝 (5) 京都産業大 20.72
3 本多 諒平 (4) 関西大 21.20
4 池下 航和 (1) 環太平洋大 21.20
5 白形 優充 (4) 福岡大 21.29
6 丘田 龍弥 (4) 関西学院大 21.08
7 中村 光太郎 (1) 城西大 21.29
8 伊藤 羅生 (4) 東洋大 21.09

男子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 資格記録
1 山口 冬馬 (2) 近畿大 21.32
2 樋口 翔大 (4) 九州共立大 20.98
3 前田 夏輝 (1) 立教大 21.15
4 藤原 寛人 (1) 中央大 21.25
5 加藤 慎之介 (1) 東海大 21.15
6 梶川 颯太 (4) 立命館大 21.00
7 山本 祐大 (3) 法政大 21.27
8 松田 慎太郎 (1) 立命館大 21.32

男子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 資格記録
2 宮内 和哉 (2) 関西大 21.28
3 門脇 陸 (3) 島根大 21.31
4 鵜澤 飛羽 (1) 筑波大 20.83
5 西尾 晃太 (1) 近畿大 21.13
6 鈴木 大河 (1) 日本大 21.18
7 秀島 来 (2) 早稲田大 21.06
8 佐藤 智博 (4) 中京大 21.21

男子 200m 予選5組

レーン 選手 所属 資格記録
1 高木 恒 (3) 近畿大 20.97
2 高杉 時史 (1) 日本大 21.33
3 佐々木 啓輔 (4) 立命館大 21.00
4 酒井 翼 (4) 近畿大 21.15
5 平野 翔大 (3) 大東文化大 21.27
6 冨岡 凌平 (M2) 大阪教育大 21.31
7 桑田 成仁 (4) 法政大 21.16
8 伊藤 弘大 (M1) 至学館大 21.23

男子 200m 予選6組

レーン 選手 所属 資格記録
2 藤井 南希 (4) 大阪経済大 21.19
3 山口 直槻 (4) 中央大 21.12
4 三田寺 虎琉 (1) 日本大 21.08
5 上山 紘輝 (4) 近畿大 20.72
6 國吉 尭胤 (4) 日本大 21.20
7 齊藤 勇真 (M1) 筑波大 21.28
8 海老澤 蓮 (1) 順天堂大 21.30

男子 200m 予選7組

レーン 選手 所属 資格記録
1 小笹 龍世 (3) 東洋大 21.28
2 宮内 魁大 (4) 京都産業大 21.13
3 山路 康太郎 (3) 法政大 20.94
4 木立 夢優人 (3) 東洋大 21.17
5 井澤 真 (1) 筑波大 21.22
6 井之上 駿太 (1) 法政大 21.31
7 木村 稜 (2) 明治大 21.02
8 林 拓優 (4) 日本体育大 21.34

男子 200m 予選8組

レーン 選手 所属 資格記録
1 高橋 哲也 (2) 日本大 21.14
2 高橋 謙介 (4) 日本大 20.95
3 小竹 理恩 (4) 早稲田大 21.22
4 濱田 澪 (1) 関西大 21.27
5 齋藤 陸人 (3) 日本大 21.34
6 河野 公太朗 (4) 関西学院大 21.16
7 井上 昴 (M1) 東京大 21.31
8 島田 開伸 (1) 早稲田大 21.01

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 資格記録
1 末次 優太郎 (1) 環太平洋大 47.76
2 渡邉 彰太 (2) 大東文化大 47.51
3 野口 航平 (3) 明治大 47.68
4 竹内 涼城 (2) 近畿大 47.52
5 野瀬 大輝 (3) 立命館大 46.35
6 山下 譲尊 (1) 福岡大 47.21
7 佐々木 翼 (2) 城西大 47.65
8 西山 遥斗 (3) 近畿大 47.27

男子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 資格記録
1 中島 佑気ジョセフ (2) 東洋大 47.54
2 末長 智幸 (2) 近畿大 47.31
3 新上 健太 (2) 早稲田大 47.62
4 川上 聡太 (3) 東洋大 47.44
5 岩崎 立来 (3) 大阪体育大 46.72
6 宮川 颯太 (2) 明治大 47.69
7 浦山 敦史 (4) 九州共立大 47.72
8 小清水 悠介 (4) 駿河台大 47.15

男子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 資格記録
2 野田 大河 (4) 中央大 47.65
3 川路 武 (4) 山梨学院大 47.51
4 荘司 晃佑 (3) 日本大 47.25
5 松井 健斗 (1) 関西大 47.66
6 佐藤 恵斗 (2) 環太平洋大 47.25
7 井上 大地 (4) 日本大 45.83
8 山田 翼 (4) 関西学院大 47.51

男子 400m 予選4組

レーン 選手 所属 資格記録
1 稲川 慧亮 (1) 中央大 47.16
2 葛西 蔵輝 (2) 順天堂大 47.62
3 大谷 尚文 (M1) 慶應義塾大 46.65
4 瀧渕 亘弘 (4) 立教大 47.68
5 伊藤 大貴 (3) 東京農業大 47.45
6 小田 颯良 (4) 日本大 47.53
7 加藤 皓大 (4) 日本福祉大 47.73
8 篠原 宏輔 (4) 立命館大 47.29

男子 400m 予選5組

レーン 選手 所属 資格記録
1 小坂 晃大 (2) 東海大 47.31
2 井之上 駿太 (1) 法政大 47.69
3 山科 真之介 (2) 神戸大 47.71
4 松本 拓馬 (5) 大阪大 47.61
5 村木 渉真 (M1) 早稲田大 47.08
6 中川 諒 (3) 京都産業大 47.60
7 吉川 峻 (2) 筑波大 46.87
8 駒井 智己 (1) 放送大関西 47.35

男子 400m 予選6組

レーン 選手 所属 資格記録
1 大舘 侑弥 (3) 広島大 47.68
2 富田 大智 (2) 法政大 46.64
3 倉田 信太郎 (4) 中央大 47.52
4 喜代田 悠輝 (1) 龍谷大 47.62
5 新垣 颯斗 (1) 東洋大 47.48
6 平野 友貴 (1) 駿河台大 47.29
7 園田 竜治 (2) 東海大 47.74
8 石谷 心路 (2) 国際武道大 47.21

男子 400m 予選7組

レーン 選手 所属 資格記録
1 村石 怜司 (3) 法政大 47.60
2 山﨑 稔侍 (3) 順天堂大 46.93
3 眞々田 洸大 (1) 早稲田大 47.69
4 澤田 夏輝 (4) 法政大 47.35
5 小宮山 拓 (2) 中央大 47.71
6 今泉 堅貴 (2) 筑波大 46.92
7 根本 大輝 (4) 順天堂大 47.60
8 松尾 脩平 (4) 筑波大 47.33

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

レーン 選手 所属 資格記録
2 中井 啓太 (3) 環太平洋大 1:48.95
3 津田 竜太朗 (3) 大阪体育大 1:51.22
4 山田 蒼志郎 (2) 山梨学院大 1:51.73
5 山﨑 優希 (3) 広島経済大 1:50.53
6 藤原 悠帆 (3) 関西大 1:51.87
7 橋本 将弥 (4) 同志社大 1:50.85
8 矢守 志穏 (6) 大阪市立大 1:49.93

男子 800m 予選2組

レーン 選手 所属 資格記録
2 入江 亮輔 (4) 日本大 1:49.21
3 橋本 大輝 (3) 近畿大 1:51.24
4 堀内 省吾 (3) 一橋大 1:51.65
5 丸山 脩太 (4) 順天堂大 1:50.81
6 本多 創一郎 (4) 筑波大 1:51.88
7 田口 雄貴 (4) 日本大 1:49.83
8 渡邉 凌太 (4) 南山大 1:50.54

男子 800m 予選3組

レーン 選手 所属 資格記録
2 中山 健介 (3) 順天堂大 1:51.14
3 高山 裕樹 (4) 日本大 1:50.12
4 清﨑 佑 (4) 一橋大 1:51.79
5 佐藤 主理 (1) 鹿屋体育大 1:50.24
6 駒井 智己 (1) 放送大関西 1:51.78
7 近藤 圭太 (2) 平成国際大 1:51.13
8 源 裕貴 (4) 環太平洋大 1:47.71

男子 800m 予選4組

レーン 選手 所属 資格記録
2 早川 龍斗 (3) 岐阜協立大 1:50.45
3 高橋 創 (2) 東京大 1:50.86
4 堀田 聖尊 (4) 明治大 1:51.20
5 岡﨑 大河 (4) 岐阜協立大 1:51.83
6 橋本 真宙 (3) 近畿大 1:51.75
7 松本 駿 (3) 関西大 1:49.99
8 飯濵 友太郎 (2) 立教大 1:48.81

男子 800m 予選5組

レーン 選手 所属 資格記録
2 齋藤 恵斗 (2) 環太平洋大 1:50.79
3 藤原 広翔 (4) 東洋大 1:51.30
4 黒澤 翔 (2) 日本体育大 1:52.00
5 大島 実 (4) 岐阜協立大 1:49.75
6 坂本 陸 (4) 東洋大 1:49.28
7 山中 優 (4) 日本大 1:50.56
8 藤本 浩太郎 (4) 関西学院大 1:51.62

男子 800m 予選6組

レーン 選手 所属 資格記録
2 三木 秀斗 (4) 近畿大 1:49.32
3 宇野 佑亮 (4) 中央大 1:51.47
4 鵜澤 葉月 (3) 順天堂大 1:50.69
5 遠藤 颯人 (3) 学習院大 1:51.33
6 戸澤 悠介 (3) 摂南大 1:50.73
7 三上 椋平 (M1) 順天堂大 1:49.43

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属 資格記録
1 加藤 大成 (3) 山梨学院大 3:49.75
2 藤本 浩太郎 (4) 関西学院大 3:47.53
3 増田 涼太 (1) 東洋大 3:50.48
4 谷澤 竜弥 (4) 中央大 3:50.16
5 髙木 晃瑠 (1) 立教大 3:52.72
6 新井 今生人 (2) 平成国際大 3:52.29
7 中井 啓太 (3) 環太平洋大 3:44.49
8 栁本 匡哉 (2) 早稲田大 3:46.23
9 小林 青 (4) 鹿屋体育大 3:43.47
10 近藤 圭太 (2) 平成国際大 3:51.17
11 土倉 光貴 (2) 環太平洋大 3:51.67
12 松本 結叶 (2) 岐阜協立大 3:52.59
13 栗原 直央 (1) 城西大 3:48.57
14 村本 龍彦 (3) 山梨学院大 3:49.10

男子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属 資格記録
1 源 裕貴 (4) 環太平洋大 3:45.30
2 入沢 世良 (1) 拓殖大 3:52.50
3 半澤 黎斗 (4) 早稲田大 3:44.93
4 望月 遥平 (2) 創価大 3:47.97
5 大栁 達哉 (2) 札幌学院大 3:48.03
6 高橋 佑輔 (4) 北海道大 3:42.33
7 市林 佳育 (3) 関西大 3:51.35
8 梅谷 康太 (3) 流通経済大 3:50.47
9 山﨑 優希 (3) 広島経済大 3:49.46
10 山﨑 大空 (2) 環太平洋大 3:52.80
11 中島 慎哉 (4) 岐阜協立大 3:50.43
12 松本 駿 (3) 関西大 3:52.52
13 中島 太陽 (2) 環太平洋大 3:51.41
14 小林 峻也 (4) 東京国際大 3:49.31

男子 1500m 予選3組

Ord. 選手 所属 資格記録
1 小島 優作 (4) 順天堂大 3:49.60
2 小手川 聖修 (2) 鹿屋体育大 3:50.48
3 石川 心 (2) 東洋大 3:52.53
4 渡邉 凌太 (4) 南山大 3:52.47
5 佐久間 秀徳 (4) 明治大 3:42.57
6 千守 倫央 (3) 中央大 3:49.27
7 甲木 康博 (1) 東洋大 3:44.62
8 櫻井 晃平 (1) 佛教大 3:52.77
9 國分 駿一 (3) 東海大 3:48.19
10 稲山 太郎 (1) 関西学院大 3:50.41
11 都築 勇貴 (3) 山梨学院大 3:51.48
12 小林 龍太 (3) 中央大 3:51.34
13 中嶋 光柾 (2) 札幌学院大 3:47.74
14 斎藤 俊輔 (4) 立教大 3:46.16

男子 1500m 予選4組

Ord. 選手 所属 資格記録
1 有富 大智 (3) 広島大 3:52.70
2 片山 直人 (3) 環太平洋大 3:48.67
3 関口 絢太 (2) 立教大 3:51.82
4 廣澤 優斗 (3) 日本体育大 3:47.26
5 関口 友太 (1) 創価大 3:49.75
6 中薗 映児 (3) 広島大 3:51.69
7 加藤 駆 (2) 立教大 3:46.25
8 山田 俊輝 (2) 中央大 3:43.73
9 横田 佳介 (4) 中京大 3:52.63
10 井下 大誌 (3) 環太平洋大 3:50.86
11 薮内 勇也 (4) 近畿大 3:51.06
12 ミラー千本 真章 (3) 立教大 3:44.30
13 酒井 洋明 (M2) 北海道大 3:49.03
14 荒堀 太一郎 (2) 関西学院大 3:49.99

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 資格記録
1 阿部 飛雄馬 (M2) 東京大 14:05.87
2 入田 優希 (2) 東海大 14:04.17
3 石鍋 颯一 (4) 青山学院大 14:08.79
4 濵地 進之介 (3) 東海大 14:01.13
5 杉本 将太 (3) 東海大 14:04.77
6 佐藤 俊輔 (3) 東海大 13:58.83
7 飯田 貴之 (4) 青山学院大 13:58.32
8 中西 洸貴 (1) 立教大 14:09.29
9 川上 勇士 (3) 東海大 14:01.68
10 岸本 大紀 (3) 青山学院大 14:06.97
11 竹蓋 草太 (4) 拓殖大 14:03.95
12 高畑 凌太 (4) 立命館大 14:02.50
13 吉村 陸 (3) 拓殖大 14:09.91
14 カランジャ ジョスファット (2) 広島経済大 14:04.36
15 平 駿介 (3) 順天堂大 14:05.56
16 及川 瑠音 (3) 東洋大 13:58.06
17 西久保 遼 (3) 青山学院大 13:59.18
18 浅井 皓貴 (1) 順天堂大 14:09.91
19 神薗 竜馬 (2) 東海大 14:01.45
20 関口 雄大 (3) 青山学院大 14:05.21
21 神谷 青輝 (1) 順天堂大 14:08.00
22 清水 拓哉 (4) 慶應義塾大 14:07.21
23 田中 悠登 (1) 青山学院大 14:07.10
24 水野 龍志 (1) 東海大 14:08.01
25 古川 大晃 (D1) 東京大 14:04.08
26 宇留田 竜希 (3) 東海大 14:02.07
27 小原 響 (2) 青山学院大 13:59.31
28 梶谷 優斗 (1) 東海大 14:05.38
29 谷澤 竜弥 (4) 中央大 14:09.73
30 竹村 拓真 (3) 東海大 13:58.29

男子 5000m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 資格記録
1 中村 唯翔 (3) 青山学院大 13:51.81
2 太田 蒼生 (1) 青山学院大 13:55.74
3 目片 将大 (3) 青山学院大 13:56.71
4 湯原 慶吾 (4) 青山学院大 13:52.11
5 若林 宏樹 (1) 青山学院大 13:41.32
6 倉本 玄太 (2) 青山学院大 13:52.47
7 鶴川 正也 (1) 青山学院大 13:43.96
8 佐藤 一世 (2) 青山学院大 13:55.60
9 溝口 仁 (2) 東海大 13:54.58
10 横田 俊吾 (3) 青山学院大 13:56.98
11 石原 翔太郎 (2) 東海大 13:30.98
12 竹井 祐貴 (4) 亜細亜大 13:56.98
13 伊豫田 達弥 (3) 順天堂大 13:43.71
14 野村 昭夢 (1) 青山学院大 13:48.83
15 徳丸 寛太 (1) 東海大 13:48.59
16 宮坂 大器 (3) 青山学院大 13:54.89
17 喜早 駿介 (2) 東海大 13:53.42
18 髙橋 勇輝 (4) 青山学院大 13:56.12
19 ローレンス グレ (4) 札幌学院大 13:30.57
20 長田 駿佑 (4) 東海大 13:54.35
21 近藤 幸太郎 (3) 青山学院大 13:44.31
22 斎藤 俊輔 (4) 立教大 13:51.64
23 蝦夷森 章太 (4) 東洋大 13:57.99
24 松尾 昂来 (2) 東海大 13:57.91
25 野村 優作 (3) 順天堂大 13:41.73
26 佐伯 陽生 (2) 東海大 13:55.89
27 大澤 佑介 (3) 青山学院大 13:57.52
28 市村 朋樹 (4) 東海大 13:48.35
29 山田 真生 (3) 立命館大 13:49.35
30 山内 健登 (2) 青山学院大 13:52.02
31 石井 一希 (2) 順天堂大 13:56.61

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

レーン 選手 所属 資格記録
1 樋口 陸人 (4) 法政大 13.80
2 林 優雅 (2) 東海大 14.40
3 塩見 健人 (3) 福岡大 14.45
4 久保田 太一 (3) 筑波大 14.12
5 作家 真都 (2) 駿河台大 14.35
6 阿川 公希 (4) 慶應義塾大 14.30
7 二ノ宮 裕平 (4) 京都産業大 14.02
8 丸山 壮 (1) 筑波大 14.41

男子 110mH 予選2組

レーン 選手 所属 資格記録
1 井手 優貴 (4) 福岡大 13.94
2 片岡 巧 (1) 法政大 14.42
3 杤岡 武奎 (2) 同志社大 14.29
4 笹 敦博 (2) 法政大 14.21
5 林田 稜太 (2) 鹿屋体育大 14.40
6 山田 一稀 (1) 国際武道大 14.36
7 宮﨑 匠 (2) 中央大 13.90
8 中村 奏斗 (2) 駿河台大 14.43

男子 110mH 予選3組

レーン 選手 所属 資格記録
2 緒方 陽也 (3) 法政大 14.08
3 徳岡 凌 (4) 立命館大 13.55
4 熊谷 魁 (3) 秋田大 14.07
5 太田 彪真 (1) びわこスポーツ大 14.33
6 香取 直樹 (4) 大東文化大 14.32
7 岩堀 剛己 (2) 同志社大 14.41
8 丹羽 勇人 (4) 法政大 14.40

男子 110mH 予選4組

レーン 選手 所属 資格記録
1 天岳 直樹 (3) 東海大 14.36
2 大村 一斗 (1) 関西学院大 14.42
3 平本 廉 (4) 駿河台大 14.42
4 山田 那衆 (4) 日本大 13.93
5 菅谷 拓海 (2) 順天堂大 14.25
6 後藤 瑞貴 (4) 東京農業大 14.27
7 勝田 築 (4) 早稲田大 13.93
8 髙橋 航平 (2) 東海大 14.38

男子 110mH 予選5組

レーン 選手 所属 資格記録
1 柞山 真翔 (2) 国際武道大 14.41
2 保里 風弥 (4) 富山大 14.45
3 古谷 新太 (3) 国際武道大 14.07
4 栄田 竜生 (3) 日本体育大 14.10
5 横地 大雅 (3) 法政大 13.60
6 岩井 章太郎 (1) 慶應義塾大 14.40
7 青葉 瞭 (4) 国際武道大 14.31
8 蔭山 竜介 (3) 立命館大 14.34

男子 110mH 予選6組

レーン 選手 所属 資格記録
1 岩元 楓磨 (2) 大阪体育大 14.30
2 杉本 陸 (1) 順天堂大 14.43
3 伊藤 聡志 (2) 京都産業大 14.42
4 福本 廉 (3) 日本体育大 14.13
5 近藤 翠月 (1) 東海大 13.85
6 井田 龍之介 (4) 国際武道大 14.36
7 菊地 琳太朗 (2) 東京学芸大 14.40
8 多和田 旭 (3) 立命館大 13.97

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属 資格記録
2 成瀬 朝日 (1) 大阪市立大 51.81
3 黒川 和樹 (2) 法政大 48.68
4 塚原 啓太 (2) 神戸大 51.81
5 村冨 浩太朗 (M1) 筑波大 50.98
6 新井 公貴 (2) 早稲田大 51.55
7 村上 翔 (2) 同志社大 51.57
8 田中 天智龍 (2) 早稲田大 50.99

男子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属 資格記録
2 鈴木 大河 (1) 日本大 51.69
3 出口 晴翔 (2) 順天堂大 49.90
4 深町 飛太 (2) 城西大 51.84
5 田邊 ジョー (4) 東京学芸大 51.52
6 濵田 寛志 (2) 城西大 51.16
7 広兼 浩二朗 (D2) 大阪大 51.64
8 新城 雄基 (M3) 筑波大 50.80

男子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属 資格記録
1 永井 桂大 (4) 新潟医療福祉大 51.42
2 伊奈 颯太 (3) 城西大 50.67
3 大村 東輝 (1) 九州共立大 51.64
4 一條 美竜夢 (2) 東北福祉大 51.66
5 野崎 駿 (4) 新潟医療福祉大 51.84
6 米田 太陽 (2) 日本体育大 50.78
7 加藤 優尚 (M1) 筑波大 51.26
8 髙橋 舞羽 (4) 中京大 51.91

男子 400mH 予選4組

レーン 選手 所属 資格記録
2 吉田 京平 (M2) 東京学芸大 49.40
3 飯牟田 空良 (1) 法政大 51.71
4 大串 弦徳 (4) 日本大 51.51
5 後藤 颯汰 (3) 早稲田大 51.61
6 山本 武 (M1) 愛知教育大 51.13
7 遠藤 幹康 (4) 東京学芸大 50.93
8 岡村 州紘 (3) 日本大 51.84

男子 400mH 予選5組

レーン 選手 所属 資格記録
1 髙橋 竜成 (3) 日本体育大 51.65
2 小野寺 将太 (4) 順天堂大 50.77
3 児玉 悠作 (3) 法政大 50.70
4 金井 嘉哉 (2) 日本体育大 51.27
5 山科 真之介 (2) 神戸大 51.31
6 内藤 源一郎 (2) 大阪教育大 51.65
7 田中 塁 (3) 九州大 51.91
8 中山 敬太 (1) びわこスポーツ大 51.86

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

Ord. 選手 所属 資格記録
1 樫山 直生 (M2) 大阪大 9:11.71
2 山下 唯心 (2) 創価大 9:09.32
3 市村 駿 (3) 流通経済大 9:12.90
4 河内 崚 (4) 大阪国際大 9:12.21
5 松﨑 健悟 (4) 東海大 9:07.67
6 高山 匠也 (1) 東京農業大 9:08.69
7 上野 拓海 (M2) 兵庫教育大 9:08.42
8 佐藤 光 (2) 皇學館大 9:09.83
9 盛田 和輝 (4) 東京農業大 9:07.75
10 上野 拓貴 (4) 甲南大 9:12.49
11 吉田 圭佑 (2) 拓殖大 9:10.26
12 正木 誠 (4) 上武大 9:10.07
13 花谷 そら (2) 福岡大 9:12.27
14 大迫 一樹 (3) 亜細亜大 9:11.04
15 藤ノ木 丈 (1) 創価大 9:14.85
16 中田 紫音 (1) 立教大 9:07.91

男子 3000mSC タイムレース2組

Ord. 選手 所属 資格記録
1 佐藤 颯 (3) 亜細亜大 9:03.76
2 武村 知浩 (4) 龍谷大 9:04.66
3 服部 壮馬 (1) 順天堂大 8:54.49
4 佐々木 虎太郎 (3) 拓殖大 8:59.92
5 諸冨 湧 (1) 早稲田大 8:45.74
6 大吉 優亮 (2) 帝京大 9:03.28
7 笛木 慎之輔 (3) 山梨学院大 9:05.66
8 三浦 龍司 (2) 順天堂大 8:19.37
9 江口 清洋 (3) 拓殖大 8:59.10
10 ワング イブラヒム (1) 札幌学院大 9:02.36
11 菖蒲 敦司 (2) 早稲田大 8:57.81
12 山本 嵐 (4) 城西大 8:54.76
13 重山 源斗 (M1) 筑波大 9:01.49
14 村上 大樹 (1) 山梨学院大 9:04.08
15 新井 遼平 (4) 拓殖大 9:03.78
16 中込 空 (3) 山梨学院大 9:00.27

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1 古賀 友太 (4) 明治大 37:35.0
2 澤田 隼 (3) 中京大 42:45.96
3 柳橋 和輝 (3) 国士舘大 41:28.38
4 柳原 隼 (4) びわこスポーツ大 40:49.98
5 水谷 颯佑 (2) 龍谷大 42:47.00
6 姫野 稀央 (2) 山梨学院大 42:53.65
7 戸田 祐真 (3) 高知大 1:26:46
8 福井 隆真 (4) 一橋大 41:41.14
9 山内 皓太 (4) 関西大 42:50
10 海老原 健太 (3) 山梨学院大 42:53.34
11 村越 優汰 (1) 明治大 42:49
12 服部 悠平 (1) 順天堂大 42:37.16
13 服部 有佑 (3) 中京大 41:55.92
14 片岡 龍也 (3) 順天堂大 42:16.00
15 中谷 知博 (1) 龍谷大 42:49.00
16 島田 史也 (7) 阿南工業高専 42:34.00
17 清水 海地 (2) 明治大 41:49
18 髙松 航太 (2) 中京大 42:00.00
19 鈴木 智大 (4) 名古屋大 42:51.79
20 秋山 快晴 (3) 福井工業大 42:59.00
21 鈴木 大 (3) 龍谷大 41:47.00
22 萬壽 春輝 (2) 順天堂大 41:23.15
23 北村 匠 (3) 龍谷大 41:48.50
24 阿座上 朝輝 (3) 北九州市立大 1:27:34
25 松本 祐翔 (2) 山梨学院大 42:40.75
26 德山 莞太 (2) 福井工業大 42:06.00
27 向井 大賀 (2) 九州共立大 41:30.00
28 中川 貴嗣 (3) 福井工業大 42:51.00
29 小林 亮太 (2) 明治大 41:21.00
30 山本 隼汰 (M1) 筑波大 42:08.06
31 川端 脩也 (4) 山梨学院大 42:41.74
32 磯部 太一 (3) 中京大 42:41.00
33 濱西 諒 (3) 明治大 40:19.81
34 小林 貫太 (3) 愛知教育大 42:28.96
35 住所 大翔 (4) 順天堂大 39:58.98
36 高木 健太 (4) 中京大 42:52
37 吉川 絢斗 (2) 東京学芸大 42:45.41
38 石田 理人 (2) 東洋大 41:53.38

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 惠藤 太晟 (3) 福岡大 2m10
2 西山 賢太朗 (2) 九州共立大 2m10
3 佐々木 拓朗 (D3) 福岡大 2m10
4 小川 エンリケ (2) 岐阜協立大 2m11
5 中村 滉希 (2) 九州共立大 2m10
6 樋口 智一 (M2) 愛知教育大 2m16
7 比嘉 綱大 (4) 駿河台大 2m10
8 渡辺 尚 (4) 東海大 2m14
9 大塚 流華 (4) 鹿屋体育大 2m10
10 平塚 玄空 (M2) 日本大 2m17
11 土井 颯馬 (3) 東京学芸大 2m14
12 永島 将貴 (2) 福岡大 2m16
13 宮田 風 (2) 日本大 2m10
14 柴田 涼太郎 (3) 筑波大 2m10
15 坂井 宏和 (2) 東海大 2m17
16 横内 智裕 (4) 一橋大 2m10
17 田畑 颯覇 (2) 福岡大 2m10
18 津田 怜 (1) 日本大 2m14
19 東 直輝 (4) 立命館大 2m10
20 宇野 琳太郎 (2) 中京大 2m11
21 堀井 遥樹 (4) 新潟医療福祉大 2m24
22 山中 駿 (1) 京都大 2m12
23 駒井 斗馬 (3) 東海大 2m12
24 武政 壮之助 (1) 筑波大 2m10
25 久保木 春佑 (4) 東京学芸大 2m13
26 本田 基偉 (5) 近畿大工業高専 2m18
27 羽田 充宏 (M1) 大阪大 2m10
28 小林 祐大 (1) 福山平成大 2m14

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 髙橋 陸人 (1) 育英大 5m10
2 三戸田 湧司 (3) 関西学院大 5m20
3 渡邊 宥磨 (3) 日本大 5m21
4 山本 竜也 (2) 育英大 5m10
5 小木曽 光 (M1) 筑波大 5m30
6 榊原 圭悟 (3) 中京大 5m10
7 森田 凌世 (4) 関西学院大 5m30
8 石川 星河 (3) 日本大 5m10
9 古澤 一生 (1) 筑波大 5m51
10 野呂 惇人 (4) 日本体育大 5m23
11 内山 朋也 (M1) 筑波大 5m30
12 油屋 圭吾 (4) 順天堂大 5m11
13 松井 駿斗 (2) 筑波大 5m10
14 野本 唯人 (1) 順天堂大 5m23
15 尾﨑 駿翔 (4) 日本体育大 5m33
16 菅 颯一郎 (4) 筑波大 5m11
17 柄澤 智哉 (1) 日本体育大 5m30
18 奥 吏玖 (4) 順天堂大 5m40
19 野村 翔太 (4) 国際武道大 5m10
20 石丸 颯太 (M1) 順天堂大 5m35
21 小林 拓己 (2) 育英大 5m30
22 小林 直樹 (1) 日本体育大 5m11
23 水谷 翼 (1) 福岡大 5m24
24 大崎 洋介 (3) 日本体育大 5m31
25 中野 隼斗 (2) 順天堂大 5m12

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 高山 倭 (M2) 日本大 7m63
2 田中 隆太郎 (1) 順天堂大 7m53
3 中村 隼士 (4) 中央大 7m52
4 川西 紘生 (4) 日本大 7m50
5 原田 暁 (3) 福岡大 7m75
6 工藤 大靖 (4) 国際武道大 7m52
7 松本 彗佑 (4) 同志社大 7m67
8 渡辺 祥 (D2) 東京大 7m70
9 長谷川 大樹 (3) 国士舘大 7m51
10 宮内 勝史 (5) 筑波大 7m70
11 津藤 広夢 (3) 順天堂大 7m82
12 村上 霞茉 (4) 岐阜協立大 7m71
13 金澤 和志 (3) 中央大 7m51
14 桑田 成仁 (4) 法政大 7m67
15 小林 大起 (4) 順天堂大 7m68
16 藤原 孝輝 (1) 東洋大 8m12
17 松本 陸 (3) 信州大 7m59
18 山浦 渓斗 (3) 国際武道大 7m54
19 今岡 佑介 (3) 東海大 7m51
20 君島 茉那哉 (1) 日本大 7m58
21 小畠 康成 (3) 鹿屋体育大 7m64
22 安立 雄斗 (3) 福岡大 7m87
23 蛭間 雄也 (4) 城西大 7m52
24 藤原 陸登 (3) 環太平洋大 7m59
25 小藤 嵐 (3) 広島経済大 7m53
26 有村 拓巳 (2) 福岡大 7m55
27 伊藤 陸 (S1) 近畿大工業高専 7m85
28 近藤 蒼依 (3) 東海大 7m65
29 作家 弥希 (2) 駿河台大 7m51
30 酒井 由吾 (4) 慶應義塾大 7m60
31 海鋒 泰輝 (3) 日本大 7m67
32 久保倉 佳吾 (4) 東海大 7m66

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 相馬 奨之介 (4) 日本体育大 15m94
2 小田 大雅 (M1) 福岡大 15m89
3 岩崎 匠海 (4) 順天堂大 15m41
4 武井 元希 (4) 福岡大 15m67
5 泉井 陸 (2) 新潟医療福祉大 15m49
6 松下 悠太郎 (3) 福岡大 15m55
7 廣田 麟太郎 (1) 日本大 15m84
8 外所 晴貴 (3) 順天堂大 15m67
9 山形 翔希 (4) 環太平洋大 15m69
10 一戸 和成 (M1) 東海大 15m63
11 岩﨑 孝史 (4) 鹿屋体育大 15m81
12 松田 基 (3) 筑波大 15m77
13 外村 直之 (3) 東京学芸大 15m49
14 市川 翔太 (4) 福岡大 15m41
15 秋山 裕樹 (3) 法政大 15m57
16 荒木 基 (3) 千葉商科大 15m41
17 田中 宏祐 (2) 順天堂大 15m82
18 對馬 勇斗 (4) 仙台大 15m82
19 安立 雄斗 (3) 福岡大 16m07

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 宮崎 剛瑠 (2) 東海大 16m26
2 窪田 達也 (4) 上武大 15m22
3 夏井 勇輝 (3) 東海大 17m21
4 草野 恒広 (3) 同志社大 15m26
5 佐藤 皓人 (4) 日本大 16m55
6 別所 竜守 (4) 国士舘大 16m22
7 アツオビン ジェイソン (1) 福岡大 16m79
8 中尾 亮太 (4) 九州共立大 15m71
9 福田 翔大 (3) 日本大 16m38
10 下浦 大輝 (4) 大阪体育大 15m55
11 國司 裕通 (4) 日本大 16m17
12 岩佐 隆時 (5) 東海大 17m63
13 幸長 慎一 (M2) 四国大 17m85
14 甲斐 達也 (4) 東海大 16m25
15 奥村 仁志 (3) 国士舘大 17m36
16 柴田 祥希 (3) 環太平洋大 15m48
17 大浦 拓徳 (4) 新潟医療福祉大 15m71
18 藤井 ルーカス (4) 中京大 15m31
19 金城 海斗 (4) 鹿屋体育大 16m81
20 山下 航生 (3) 九州共立大 15m38
21 稻福 颯 (3) 中京大 16m37
22 甲斐 雄也 (2) 東海大 15m37

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 北原 博企 (1) 新潟医療福祉大 50m28
2 山本 一樹 (4) 日本大 46m47
3 山本 有斗 (4) 九州共立大 47m17
4 三井 康平 (2) 国士舘大 46m12
5 上野 天詩 (3) 東海大 46m46
6 山下 航生 (3) 九州共立大 55m33
7 中町 真澄 (2) 新潟医療福祉大 51m31
8 貝塚 悠介 (4) 福岡大 46m06
9 幸長 慎一 (M2) 四国大 56m67
10 竹村 龍星 (M1) 天理大 47m90
11 奥垣内 崇史 (4) 東海大 47m71
12 北村 将也 (M1) 同志社大 46m90
13 今井 慎太郎 (3) 日本体育大 47m83
14 篠﨑 亮介 (4) 順天堂大 47m87
15 新垣 太登 (4) 九州共立大 48m63
16 奥村 仁志 (3) 国士舘大 53m13
17 佐藤 慧 (3) 東海大 48m02
18 増田 直樹 (4) 関西大 47m39
19 冨永 翔太 (3) 日本大 46m17
20 鴨澤 青海 (2) 東海大 49m27
21 藤原 孝史朗 (2) 九州共立大 51m14
22 齋藤 祥太郎 (2) 順天堂大 46m34
23 望月 翔太 (3) 九州共立大 47m24
24 永井 千啓 (3) 新潟医療福祉大 46m27
25 飛川 龍雅 (4) 東海大 52m30
26 岩田 知大 (M2) 筑波大 47m00
27 濱口 泰河 (1) 日本体育大 49m78
28 稻福 颯 (3) 中京大 47m54
29 三田 穂貴 (3) 四国大 49m05
30 長谷川 陸 (4) 東海大 47m51
31 久保田 健斗 (3) 日本体育大 47m16

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 久門 大起 (3) 日本大 64m13
2 藤本 智大 (4) 九州共立大 63m39
3 中安 琢登 (3) 京都産業大 60m70
4 富永 天平 (M1) 筑波大 60m84
5 石坂 奨真 (3) 順天堂大 65m43
6 垂井 祐志 (1) 日本大 59m66
7 坂 耀介 (2) 東海大 61m09
8 レンドンエノビ ホセリカルド (M2) 上武大 61m27
9 石川 諒 (4) 順天堂大 62m55
10 岩波 健輔 (M1) 天理大 60m41
11 小田 航平 (4) 九州共立大 68m44
12 迫田 力哉 (1) 日本大 59m60
13 山川 滉心 (2) 中京大 61m70
14 佐々木 秀斗 (3) 岐阜協立大 62m55
15 田中 煕 (4) 立命館大 59m70
16 鈴木 健太郎 (3) 中京大 59m29
17 岩田 知大 (M2) 筑波大 61m69
18 廣田 虹輝 (4) 富山国際大 60m23
19 川合 隆誠 (3) 順天堂大 65m27
20 吉田 明大 (4) 京都産業大 59m34
21 種市 裕紀 (3) 九州共立大 60m01
22 福田 翔大 (3) 日本大 69m61
23 舘田 瑛史 (3) 豊橋技術科学大 59m07
24 中川 達斗 (M1) 九州共立大 71m10

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 鈴木 文人 (4) 九州共立大 77m05
2 山口 智弘 (4) 東海大 69m79
3 片川 志遠 (4) 大阪体育大 70m21
4 杉山 駿介 (4) 筑波大 70m04
5 廣田 元輝 (3) 福岡教育大 68m39
6 齊藤 一樹 (4) 法政大 69m54
7 鈴木 凜 (1) 九州共立大 72m30
8 鐘ヶ江 周 (4) 慶應義塾大 69m26
9 髙橋 秀徳 (3) 筑波大 68m57
10 吉野 壱圭 (1) 九州共立大 70m14
11 山岸 武 (3) 国士舘大 69m72
12 加藤 鴻次郎 (4) 鹿屋体育大 68m87
13 秦 康太 (3) 大阪体育大 71m94
14 南 辰貴 (3) 九州共立大 69m96
15 畦地 将史 (4) 慶應義塾大 71m14
16 比嘉 遥 (M1) 九州共立大 73m65
17 末次 仁志 (3) 大阪体育大 70m44
18 土佐 尚暉 (M1) 金沢大 68m21
19 宮川 大夢 (4) 京都産業大 68m96
20 堤 洸太郎 (2) 筑波大 69m16

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 資格記録
1 加藤 汐織 (2) 福岡大 11.97
2 岩本 真菜 (2) 東京女子体育大 12.14
3 高橋 美悠 (4) 日本体育大 12.12
4 太田 陽菜 (1) 駿河台大 11.96
5 田代 恵美 (2) 福岡大 12.08
6 鈴木 くるみ (2) 日本体育大 11.78
7 井戸アビゲイル 風果 (2) 甲南大 11.73
8 小針 涼葉 (3) 駿河台大 12.07

女子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 資格記録
2 小川 ひかり (2) 新潟医療福祉大 12.09
3 田中 きよの (2) 駿河台大 11.84
4 黛 来夢 (1) 青山学院大 11.99
5 川中 葵琳 (2) 法政大 12.04
6 檀上 明日香 (4) 筑波大 11.95
7 澤谷 柚花 (4) 甲南大 12.10
8 齋藤 愛美 (4) 大阪成蹊大 11.58

女子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 資格記録
1 安達 茉鈴 (1) 園田学園女子大 11.72
2 井越 朱梨 (4) 日本体育大 12.07
3 市川 亜澄 (2) 作新学院大 12.14
4 原口 舞衣 (1) 九州共立大 11.97
5 宮武 アビーダラリー (2) 日本体育大 11.96
6 渡邊 輝 (4) 福岡大 11.78
7 吉澤 ひまり (1) 至学館大 12.08
8 村上 瑞季 (4) 青山学院大 12.12

女子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 資格記録
2 宮田 乙葉 (4) 甲南大 11.94
3 上司 みのり (2) 福岡大 12.09
4 福田 奈央 (3) 作新学院大 12.04
5 前川 梨花 (3) 日本体育大 11.58
6 守屋 憧里 (1) 大東文化大 12.10
7 藤田 涼子 (4) 日本体育大 11.99
8 佐藤 天寧 (2) 東海大 11.86

女子 100m 予選5組

レーン 選手 所属 資格記録
1 杉村 美緒 (3) 園田学園女子大 12.06
2 三村 香菜実 (2) 青山学院大 11.80
3 北岡 依生希 (1) 環太平洋大 12.08
4 橋本 紗希 (2) 福岡大 12.15
5 佃 光紗 (2) 立命館大 11.72
6 髙橋 真由 (3) 日本体育大 11.96
7 徳永 倫加子 (1) 中央大 11.97
8 塩本 歩 (2) 青山学院大 12.12

女子 100m 予選6組

レーン 選手 所属 資格記録
1 阿部 璃音 (1) 山梨学院大 11.95
2 松本 夏海 (4) 大阪教育大 12.11
3 田中 更紗 (3) 日本体育大 11.99
4 吉野 史織 (4) 大阪成蹊大 12.15
5 峯松 甘夏 (3) 山梨学院大 12.09
6 鷺 麻耶子 (1) 早稲田大 11.82
7 景山 咲穗 (2) 筑波大 11.65
8 髙島 咲季 (2) 青山学院大 12.04

女子 100m 予選7組

レーン 選手 所属 資格記録
1 塩田 夏鈴 (3) 青山学院大 12.05
2 笠原 理瑚 (4) 新潟医療福祉大 12.11
3 大城 珠莉 (2) 至学館大 11.82
4 遠山 侑里 (1) 新潟医療福祉大 11.95
5 三浦 愛華 (2) 園田学園女子大 11.67
6 打越 麻莉加 (1) 大東文化大 12.15
7 高山 綺音 (4) 甲南大 11.98
8 三村 萌 (4) 武庫川女子大 12.08

女子 100m 予選8組

レーン 選手 所属 資格記録
2 臼井 文音 (3) 立命館大 12.01
3 園宮 璃子 (4) 日本体育大 11.90
4 石堂 陽奈 (1) 環太平洋大 11.56
5 坂野 七海 (3) 大阪体育大 12.02
6 林 愛純 (1) 東京女子体育大 12.09
7 野木 玲那 (2) 郡山女子大 12.10
8 塩出 理子 (1) 青山学院大 11.89

女子 100m 予選9組

レーン 選手 所属 資格記録
1 澤井 萌奈 (4) 山梨学院大 11.98
2 広沢 優美 (3) 日本体育大 12.12
3 壹岐 あいこ (3) 立命館大 11.68
4 水口 萌 (1) 青山学院大 12.15
5 佐貫 有彩 (M2) 東北大 12.08
6 高須 鮎香 (2) 山梨学院大 11.81
7 穴澤 沙也可 (4) 新潟医療福祉大 11.95
8 茨木 凜 (3) 福島大 12.06

女子 100m 予選10組

レーン 選手 所属 資格記録
2 室月 里莉花 (1) 立命館大 12.10
3 佐野 文香 (4) 愛知教育大 11.99
4 滝田 静海 (1) 日本体育大 11.86
5 石川 優 (1) 青山学院大 11.56
6 伊藤 すずほ (2) 日本女子体育大 12.09
7 勝又 日菜多 (2) 青山学院大 12.02
8 城戸 優来 (2) 福岡大 11.94

女子 100m 予選11組

レーン 選手 所属 資格記録
2 青山 華依 (1) 甲南大 11.56
3 遠藤 夢佳 (1) 日本女子体育大 12.10
4 瀬沼 有咲 (2) 作新学院大 11.92
5 芝田 愛花 (3) 環太平洋大 12.02
6 深澤 あまね (1) 中央大 11.88
7 佐藤 瑠歩 (1) 法政大 12.09
8 菊岡 萌々 (4) 東京女子体育大 12.01

女子 100m 予選12組

レーン 選手 所属 資格記録
1 山田 美来 (4) 日本体育大 11.74
2 涌井 珠里 (4) 新潟医療福祉大 12.07
3 岸本 優美 (2) 東京女子体育大 11.97
4 幾 真希 (2) 九州共立大 12.13
5 南 里菜 (1) 横浜国立大 11.96
6 岡田 悠 (2) 山形大 12.07
7 熊谷 遥未 (2) 法政大 12.13
8 佐久田 侑咲 (4) 東京女子体育大 11.75

女子 100m 予選13組

レーン 選手 所属 資格記録
2 下村 日向子 (3) 甲南大 12.10
3 田畑 帆乃香 (2) 環太平洋大 12.01
4 新名 陽花 (1) 立命館大 11.89
5 柳澤 祐衣 (3) 同志社大 12.10
6 榎本 樹羅 (2) 立命館大 12.01
7 安達 有羽 (2) 駿河台大 11.90
8 兒玉 芽生 (4) 福岡大 11.35

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 資格記録
1 髙島 咲季 (2) 青山学院大 23.76
2 佐久田 侑咲 (4) 東京女子体育大 24.74
3 金子 ひとみ (2) 青山学院大 25.10
4 三村 萌 (4) 武庫川女子大 24.69
5 平野 瑞季 (2) 筑波大 24.94
6 川崎 夏実 (2) 青山学院大 24.48
7 佐藤 莉子 (1) 日本女子体育大 24.99
8 藤田 涼子 (4) 日本体育大 24.35

女子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 資格記録
1 青山 華依 (1) 甲南大 24.22
2 岸本 優花 (1) 至学館大 25.07
3 滝田 静海 (1) 日本体育大 23.99
4 守田 紗矢香 (4) 青山学院大 25.03
5 井越 朱梨 (4) 日本体育大 24.91
6 澤谷 柚花 (4) 甲南大 24.86
7 佐貫 有彩 (M2) 東北大 24.55
8 徳永 倫加子 (1) 中央大 24.65

女子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 資格記録
2 小針 涼葉 (3) 駿河台大 24.74
3 三浦 愛華 (2) 園田学園女子大 24.44
4 南 里菜 (1) 横浜国立大 24.96
5 水口 萌 (1) 青山学院大 24.95
6 吉野 史織 (4) 大阪成蹊大 24.73
7 兒玉 芽生 (4) 福岡大 23.44
8 安達 有羽 (2) 駿河台大 24.41

女子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 資格記録
2 齋藤 愛美 (4) 大阪成蹊大 23.62
3 椎名 瞳 (2) 東海大 24.72
4 村上 ひかる (2) 大阪市立大 24.98
5 阿部 璃音 (1) 山梨学院大 24.74
6 高山 綺音 (4) 甲南大 24.94
7 加藤 汐織 (2) 福岡大 24.40
8 深澤 あまね (1) 中央大 24.44

女子 200m 予選5組

レーン 選手 所属 資格記録
1 三村 香菜実 (2) 青山学院大 23.98
2 城戸 優来 (2) 福岡大 24.28
3 川中 葵琳 (2) 法政大 24.93
4 森山 静穂 (2) 福岡大 24.55
5 清水 美沙 (4) 国士舘大 25.00
6 梅崎 優花 (4) 園田学園女子大 25.07
7 松尾 季奈 (3) 立命館大 24.83
8 佐藤 瑠歩 (1) 法政大 24.66

女子 200m 予選6組

レーン 選手 所属 資格記録
1 奥村 ユリ (4) 青山学院大 24.76
2 佐野 文香 (4) 愛知教育大 24.99
3 遠山 侑里 (1) 新潟医療福祉大 24.53
4 鷺 麻耶子 (1) 早稲田大 24.69
5 井戸アビゲイル 風果 (2) 甲南大 23.79
6 広沢 優美 (3) 日本体育大 25.09
7 安達 茉鈴 (1) 園田学園女子大 24.34
8 羽田 有希 (1) 青山学院大 24.93

女子 200m 予選7組

レーン 選手 所属 資格記録
1 藤田 英里 (2) 立命館大 24.93
2 廣瀬 桃奈 (3) 園田学園女子大 24.80
3 祖父江 真子 (2) 名古屋大 25.00
4 松本 夏海 (4) 大阪教育大 24.66
5 田畑 帆乃香 (2) 環太平洋大 25.08
6 景山 咲穗 (2) 筑波大 23.82
7 臼井 文音 (3) 立命館大 24.33
8 宮田 乙葉 (4) 甲南大 24.54

女子 200m 予選8組

レーン 選手 所属 資格記録
1 橋爪 優佳 (3) 甲南大 24.61
2 村岡 芽依 (1) 福岡大 24.60
3 塩本 歩 (2) 青山学院大 24.89
4 尾上 梨香 (4) 甲南大 24.89
5 荒井 涼香 (1) 日本女子体育大 25.06
6 永井 あかね (4) 新潟医療福祉大 25.05
7 渡邊 輝 (4) 福岡大 24.13
8 宮武 アビーダラリー (2) 日本体育大 24.13

女子 200m 予選9組

レーン 選手 所属 資格記録
1 石川 優 (1) 青山学院大 24.03
2 壹岐 あいこ (3) 立命館大 24.14
3 髙橋 ひびき (3) 東海大 25.03
4 下村 日向子 (3) 甲南大 25.07
5 北岡 依生希 (1) 環太平洋大 24.59
6 熊谷 遥未 (2) 法政大 24.90
7 室月 里莉花 (1) 立命館大 24.65
8 前川 梨花 (3) 日本体育大 24.87

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 資格記録
1 後野 詩衣菜 (4) 駿河台大 55.13
2 中島 沙弥香 (4) 日本体育大 55.73
3 若月 優実 (3) 青山学院大 56.90
4 山本 亜美 (1) 立命館大 55.34
5 大島 愛梨 (3) 中央大 53.96
6 及川 真綾 (2) 日本大 55.94
7 本岡 真悠 (2) 園田学園女子大 56.42
8 川島 実桜 (1) 筑波大 56.25

女子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 資格記録
1 松尾 季奈 (3) 立命館大 54.78
2 吉岡 里奈 (2) 立命館大 55.55
3 合沢 実玲 (1) 福岡大 56.62
4 大崎 由布子 (1) 甲南大 56.66
5 工藤 芽衣 (1) 立命館大 55.49
6 山本 早留香 (2) 武庫川女子大 56.19
7 川合 満里奈 (2) 東海大 56.19
8 アシィ しおり (1) 大阪成蹊大 54.85

女子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 資格記録
1 藤田 奈津子 (2) 日本体育大 56.05
2 羽田 有希 (1) 青山学院大 55.09
3 田中 安津子 (2) 広島大 56.47
4 水口 杏 (1) 青山学院大 55.70
5 樫山 妃和 (1) 九州共立大 56.88
6 三輪 未来 (2) 立教大 56.22
7 中村 美宇 (4) 福島大 55.47
8 須藤 美桜 (2) 日本体育大 54.18

女子 400m 予選4組

レーン 選手 所属 資格記録
1 吉田 佳純 (M1) 駿河台大 55.82
2 水口 萌 (1) 青山学院大 55.20
3 入江 明歩 (2) 北海道大 55.28
4 川窪 萌夏 (1) 青山学院大 56.36
5 続木 千尋 (2) 甲南大 56.31
6 原瀬 優花 (3) 福岡大 55.90
7 髙島 咲季 (2) 青山学院大 53.31
8 平野 芙佑花 (3) 甲南大 56.99

女子 400m 予選5組

レーン 選手 所属 資格記録
1 岸 玲伽 (1) 東京学芸大 55.80
2 安定 紗也香 (4) 福岡大 55.18
3 川崎 夏実 (2) 青山学院大 53.89
4 竹内 心良 (1) 中央大 55.90
5 吉中 日向子 (2) 青山学院大 55.34
6 佐々木 慧 (2) 日本体育大 56.28
7 中村 花菜 (3) 新潟医療福祉大 56.98
8 藤田 藍 (1) 富山大 56.40

女子 400m 予選6組

レーン 選手 所属 資格記録
1 髙島 寿莉亜 (3) 日本体育大 55.01
2 河津 真由 (4) 福岡大 56.20
3 室月 里莉花 (1) 立命館大 54.74
4 金子 ひとみ (2) 青山学院大 55.58
5 岩本 真菜 (2) 東京女子体育大 56.81
6 久保井 さくら (1) 九州共立大 56.53
7 干場 萌香 (1) 新潟医療福祉大 56.15
8 桑原 綾子 (4) 大阪成蹊大 55.49

女子 400m 予選7組

レーン 選手 所属 資格記録
1 大西 愛永 (3) 東大阪大 55.05
2 ヒリアー 紗璃苗 (2) 青山学院大 54.44
3 森山 静穂 (2) 福岡大 55.65
4 安田 明日翔 (4) 園田学園女子大 56.21
5 森山 奈菜絵 (2) 日本体育大 55.48
6 近藤 七海 (4) 至学館大 56.50
7 井上 晴稀 (1) 関西大 56.85
8 有廣 璃々香 (2) 東大阪大 56.06

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

レーン 選手 所属 資格記録
2 河田 実由 (3) 立教大 2:13.24
3 江藤 咲 (1) 環太平洋大 2:10.11
4 戸井田 美空 (2) 北海道教育大 2:13.50
5 中村 美宇 (4) 福島大 2:06.80
6 吉田 詩央 (2) 日本体育大 2:11.92
7 中谷 桐子 (4) 筑波大 2:12.03
8 道下 美槻 (2) 立教大 2:10.96

女子 800m 予選2組

レーン 選手 所属 資格記録
1 吉田 果恋 (2) 大阪教育大 2:12.10
2 熊谷 百花 (4) 日本体育大 2:11.11
3 水口 杏 (1) 青山学院大 2:10.03
4 竹 優花 (1) 同志社女子大 2:13.72
5 山田 真梨子 (3) 青山学院大 2:14.84
6 川島 実桜 (1) 筑波大 2:08.09
7 原 華澄 (2) 大阪体育大 2:13.11
8 若月 優実 (3) 青山学院大 2:11.87

女子 800m 予選3組

レーン 選手 所属 資格記録
1 仲道 彩音 (4) 鹿屋体育大 2:09.37
2 安藤 百夏 (3) 園田学園女子大 2:11.45
3 三浦 瞳 (2) 佛教大 2:14.77
4 渡部 鈴夏 (1) 鹿屋体育大 2:12.85
5 倉野 加奈 (1) 皇學館大 2:14.13
6 廣田 百世 (2) 富山大 2:11.27
7 村上 ひかる (5) 群馬大 2:12.54
8 山口 真実 (1) 九州共立大 2:09.76

女子 800m 予選4組

レーン 選手 所属 資格記録
1 今村 美緒 (1) 順天堂大 2:14.84
2 鈴木 美呼 (1) 日本体育大 2:12.06
3 小暮 真緒 (1) 順天堂大 2:11.08
4 碓井 茉依 (M1) 千葉大 2:13.68
5 岩山 佳央 (2) 日本体育大 2:11.90
6 武藤 桃花 (3) 立教大 2:07.72
7 山口 光 (3) 順天堂大 2:10.09
8 宮治 河奈 (4) 法政大 2:13.16

女子 800m 予選5組

レーン 選手 所属 資格記録
1 矢島 美緒 (1) 東京学芸大 2:14.66
2 貴島 萌夏美 (1) 大阪体育大 2:11.28
3 朝日 春瑠 (4) 日本体育大 2:09.63
4 稲田 亜衣 (1) 青山学院大 2:12.71
5 井上 莉里加 (2) 国士舘大 2:09.62
6 藤崎 紗羅 (4) 早稲田大 2:12.63
7 内山 実音 (2) 東京学芸大 2:14.70
8 佐藤 陽菜 (1) 中央大 2:11.36

女子 800m 予選6組

レーン 選手 所属 資格記録
2 福田 舞菜 (2) 立教大 2:10.88
3 長谷川 瑠々 (4) 日本体育大 2:11.93
4 ヒリアー 紗璃苗 (2) 青山学院大 2:04.74
5 窪 美咲 (2) 東大阪大 2:10.66
6 星川 茉鈴 (1) 至学館大 2:13.26
7 和田 彩花 (2) 鹿屋体育大 2:11.93
8 山田 晴華 (1) 日本体育大 2:13.36

女子 800m 予選7組

レーン 選手 所属 資格記録
1 土岐 優花 (1) 順天堂大 2:11.13
2 神薗 芽衣子 (4) 東大阪大 2:09.85
3 田中 寛子 (4) 大阪市立大 2:13.09
4 竹平 優花子 (4) 順天堂大 2:14.80
5 松元 菜笑 (3) 大阪教育大 2:11.84
6 有廣 璃々香 (2) 東大阪大 2:08.20
7 池沢 沙織 (3) 聖学院大 2:13.77
8 髙田 真菜 (3) 早稲田大 2:12.35

女子 800m 予選8組

レーン 選手 所属 資格記録
1 西澤 汐梨 (2) 大東文化大 2:11.56
2 綾野 千優 (2) 筑波大 2:08.96
3 田和 りな (2) 甲南大 2:14.10
4 及川 真綾 (2) 日本大 2:09.83
5 棚谷 小梅 (4) 新潟医療福祉大 2:14.77
6 森北 詩音 (2) 鹿屋体育大 2:12.43
7 山本 倖千恵 (4) 立教大 2:13.03
8 小林 舞香 (1) 環太平洋大 2:11.21

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属 資格記録
1 黒石 瑠香 (3) 福岡大 4:24.91
2 齋藤 みう (1) 日本体育大 4:28.04
3 辻田 翔子 (3) 順天堂大 4:33.56
4 山崎 くるみ (2) 関西学院大 4:33.70
5 田中 佑香 (4) 福岡大 4:30.61
6 伐栗 夢七 (1) 関西大 4:29.67
7 五味 叶花 (1) 名城大 4:31.38
8 川島 琴美 (2) 大東文化大 4:31.53
9 德留 舞 (1) 福岡大 4:30.92
10 小林 舞妃留 (1) 大阪学院大 4:27.25
11 四元 桃奈 (1) 大東文化大 4:29.52
12 窪 美咲 (2) 東大阪大 4:32.81
13 逸見 亜優 (3) 京都産業大 4:21.70
14 長岡 あず (1) 兵庫大 4:32.93
15 谷本 七星 (1) 名城大 4:24.94
16 村松 灯 (1) 立命館大 4:27.29
17 小杉 真生 (2) 関西大 4:28.06

女子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属 資格記録
1 植田 真央 (4) 東北福祉大 4:32.08
2 八田 ももか (4) 拓殖大 4:25.59
3 道下 美槻 (2) 立教大 4:22.82
4 芝本 涼花 (4) 佛教大 4:27.74
5 福田 幸来 (3) 玉川大 4:33.49
6 吉井 美咲 (2) 順天堂大 4:33.05
7 笠原 奈月 (2) 福岡大 4:30.31
8 保坂 晴子 (2) 日本体育大 4:24.42
9 城谷 桜子 (4) 大阪芸術大 4:26.68
10 下山田 絢香 (4) 椙山女学園大 4:27.47
11 山岸 みなみ (2) 関西外国語大 4:31.08
12 前田 梅香 (4) 立教大 4:31.00
13 川野 朱莉 (1) 名城大 4:28.23
14 青木 彩帆 (3) 関西学院大 4:29.96
15 茅野 珠里 (3) 玉川大 4:32.38
16 吉田 藍 (2) 佛教大 4:33.80
17 鈴木 日菜子 (1) 大東文化大 4:29.34

女子 1500m 予選3組

Ord. 選手 所属 資格記録
1 兵藤 柚花 (2) 筑波大 4:29.43
2 西出 優月 (4) 関西外国語大 4:22.01
3 大谷 菜南子 (4) 松山大 4:24.50
4 島貫 恵梨子 (1) 中央大 4:25.38
5 増原 なつみ (1) 関西外国語大 4:33.72
6 上村 莉沙 (1) 大東文化大 4:33.53
7 中地 こころ (1) 立命館大 4:30.97
8 松室 真優 (1) 園田学園女子大 4:27.37
9 河田 実由 (3) 立教大 4:30.54
10 田瀬 知佳 (4) 京都光華女子大 4:32.64
11 小谷 真波 (2) 拓殖大 4:29.80
12 尾方 唯莉 (1) 日本体育大 4:27.04
13 清水 ひなた (2) 佛教大 4:31.58
14 加藤 礼菜 (2) 中央大 4:27.92
15 金光 由樹 (3) 東海大 4:28.09
16 福永 愛佳 (1) 兵庫大 4:32.95
17 荻原 ちづる (2) 順天堂大 4:31.18

女子 1500m 予選4組

Ord. 選手 所属 資格記録
1 二川 彩香 (3) 順天堂大 4:31.00
2 磯部 莉那 (2) 甲南大 4:33.84
3 藤村 華純 (3) 城西大 4:30.08
4 小暮 真緒 (1) 順天堂大 4:26.52
5 木村 桜華 (1) 城西大 4:32.32
6 木下 茜 (3) 関西大 4:30.23
7 山﨑 りさ (1) 日本体育大 4:23.02
8 小野 汐音 (3) 順天堂大 4:27.67
9 金澤 佳子 (3) 東北福祉大 4:28.80
10 原口 由子 (2) 京都教育大 4:27.72
11 谷口 萌優 (1) 京都光華女子大 4:28.36
12 西山 未奈美 (4) 松山大 4:26.64
13 廣田 百世 (2) 富山大 4:23.51
14 青松 真那 (4) 佛教大 4:32.09
15 土井 理沙 (1) 関西大 4:31.06
16 牛 佳慧 (3) 拓殖大 4:33.17
17 藤田 悠佑 (2) 中京学院大 4:33.26

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1 加藤 詩帆加 (4) 大阪学院大 16:18.48
2 鈴木 優花 (4) 大東文化大 16:01.15
3 野崎 光 (3) 大阪学院大 16:00.30
4 渡辺 光美 (3) 城西大 16:14.98
5 松本 七海 (3) 中京学院大 16:15.55
6 牛 佳慧 (3) 拓殖大 16:11.66
7 中山 優奈 (2) 大阪学院大 16:09.97
8 福嶋 摩耶 (3) 城西大 15:44.90
9 北川 星瑠 (2) 大阪芸術大 15:53.31
10 若井 莉央 (4) 京都産業大 16:15.27
11 西原 愛華 (2) 立命館大 16:19.36
12 山賀 瑞穂 (3) 大東文化大 15:49.88
13 荒井 優奈 (3) 名城大 15:44.13
14 逸見 亜優 (3) 京都産業大 15:55.24
15 藤村 華純 (3) 城西大 15:55.74
16 金光 由樹 (3) 東海大 16:07.64
17 室伏 香音 (4) 大阪学院大 16:15.69
18 磯野 美空 (2) 関西大 16:18.35
19 池田 朱里 (1) 城西大 16:17.69
20 不破 聖衣来 (1) 拓殖大 15:37.44
21 柳谷 日菜 (4) 関西大 15:52.78
22 中島 紗弥 (4) 鹿屋体育大 15:45.76
23 シェイラ チェロティチ (1) 明治国際医療大 16:00.06
24 小松 優衣 (3) 松山大 15:53.18
25 松本 奈々 (4) 順天堂大 16:14.17
26 飛田 凜香 (3) 立命館大 15:47.59
27 永長 里緒 (1) 大阪学院大 16:14.99
28 小林 成美 (3) 名城大 15:42.31
29 下山田 絢香 (4) 椙山女学園大 16:15.40
30 仲野 由佳梨 (M1) 神戸大 16:15.46
31 増渕 祐香 (2) 名城大 15:42.02

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

レーン 選手 所属 資格記録
2 茨木 凜 (3) 福島大 13.79
3 小林 歩未 (3) 筑波大 13.61
4 髙松 奈未 (4) 福岡大 13.88
5 髙木 玲奈 (3) 新潟医療福祉大 13.94
6 藤代 あすか (4) 聖学院大 14.18
7 頼安 乃々香 (1) 立教大 14.26
8 檜垣 真由 (2) 関西学院大 14.09

女子 100mH 予選2組

レーン 選手 所属 資格記録
2 黒岩 恭香 (4) 作新学院大 13.98
3 中津 晴葉 (1) 青山学院大 13.81
4 堀井 玲菜 (4) 近畿大 14.24
5 吉岡 里紗 (2) 中央大 14.04
6 川越 美咲 (1) 法政大 14.21
7 岡崎 汀 (3) 甲南大 13.85
8 玉置 菜々子 (3) 国士舘大 13.55

女子 100mH 予選3組

レーン 選手 所属 資格記録
1 二本松 結衣 (4) 東京女子体育大 13.90
2 佐藤 美憂 (3) 山梨学院大 14.17
3 木村 加乃 (2) 至学館大 13.92
4 手塚 麻衣 (2) 富山大 13.64
5 吉田 晴夏 (3) 仙台大 14.27
6 川勝 稀月 (4) 東京学芸大 14.12
7 玉井 奈那 (3) 大阪教育大 14.30
8 岩佐 茉結子 (1) 東京学芸大 13.77

女子 100mH 予選4組

レーン 選手 所属 資格記録
2 古橋 佳奈 (4) 山梨学院大 13.82
3 笠原 理瑚 (4) 新潟医療福祉大 14.21
4 増田 絢菜 (2) 立教大 13.84
5 東谷 美都 (2) 関西大 14.03
6 小山田 環 (3) 東京学芸大 13.99
7 齋藤 碧彩 (4) 法政大 14.24
8 芝田 愛花 (3) 環太平洋大 13.42

女子 100mH 予選5組

レーン 選手 所属 資格記録
2 佐藤 莉子 (1) 日本女子体育大 14.21
3 村上 真凜 (4) 立命館大 14.25
4 藤岡 凜来 (2) 広島経済大 14.05
5 安藤 愛未 (2) 至学館大 13.56
6 上之園 結子 (3) 順天堂大 13.97
7 西川 知沙 (2) 日本体育大 13.81
8 古屋 敦子 (1) 京都教育大 13.85

女子 100mH 予選6組

レーン 選手 所属 資格記録
2 笹沼 若奈 (4) 作新学院大 13.82
3 猪岡 真帆 (4) 中京大 13.83
4 及川 優花 (3) 仙台大 14.00
5 村岡 柊有 (4) 北海道教育大 14.00
6 島野 真生 (2) 日本体育大 13.36
7 稲田 楓 (3) 愛知学院大 14.24
8 鈴木 さくら (2) 東京学芸大 14.22

女子 100mH 予選7組

レーン 選手 所属 資格記録
1 久古 那妃 (1) 福岡大 14.29
2 伊藤 瑠莉彩 (4) 中京大 13.69
3 宍戸 梨瑚 (3) 立命館大 13.91
4 安達 楓恋 (2) 青山学院大 14.28
5 山西 桃子 (2) 埼玉大 14.15
6 大久保 光 (M2) 日本体育大 13.67
7 麻野 涼葉 (2) 立命館大 14.14
8 伊藤 彩香 (1) 福岡大 13.90

女子 100mH 予選8組

レーン 選手 所属 資格記録
2 本田 怜 (2) 順天堂大 13.86
3 阪 希望 (2) 山形大 13.95
4 有田 安紗季 (3) 青山学院大 14.18
5 田中 きよの (2) 駿河台大 13.59
6 菊池 愛華 (1) 法政大 14.08
7 中尾 あゆみ (3) 青山学院大 13.79
8 宮嶋 優華 (3) 駿河台大 14.26

女子 100mH 予選9組

レーン 選手 所属 資格記録
2 吉田 唯莉 (4) 筑波大 13.85
3 中山 璃子 (1) 環太平洋大 14.07
4 原 知世 (1) 至学館大 14.19
5 村上 瑞季 (4) 青山学院大 13.80
6 奥林 凜 (2) 至学館大 13.95
7 西垣 朱音 (4) 国士舘大 13.56
8 三吉 南緒 (3) 山梨学院大 14.26

女子 100mH 予選10組

レーン 選手 所属 資格記録
1 髙橋 夢華 (1) 山形大 13.93
2 藤井 このみ (2) 青山学院大 13.89
3 小林 明瑠 (1) 新潟医療福祉大 14.30
4 古西 清乃 (2) 園田学園女子大 13.62
5 白石 絢菜 (1) 川村学園女子大 14.17
6 小川 ひかり (2) 新潟医療福祉大 14.09
7 和三 はるか (4) 神戸大 14.26
8 長﨑 さゆり (2) 青山学院大 13.78

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属 資格記録
2 大川 なずな (3) 青山学院大 1:00.41
3 内田 真倫 (4) 福岡大 1:00.55
4 別府 理保 (1) 日本体育大 1:01.24
5 猪岡 真帆 (4) 中京大 59.66
6 真鍋 綾菜 (2) 愛知教育大 59.72
7 松島 亜実 (3) 東京学芸大 1:01.39
8 山本 亜美 (1) 立命館大 57.43

女子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属 資格記録
2 菅原 夕七 (2) 日本体育大 1:00.92
3 中野 菜乃 (2) 武庫川女子大 58.94
4 有賀 知春 (2) 青山学院大 59.37
5 永野 朱音 (2) 愛知教育大 1:00.10
6 小出 彩乃 (2) 福岡教育大 1:01.50
7 菊池 奈々子 (2) 駿河台大 1:00.97
8 藤原 めい (3) 広島経済大 1:00.24

女子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属 資格記録
2 石川 小晴 (2) 日本大 1:00.26
3 野尻 真由 (5) 大阪大 59.89
4 黒岩 星紗碧 (4) 環太平洋大 1:01.50
5 奥林 凜 (2) 至学館大 58.73
6 小林 茜 (M1) 福島大 59.43
7 安達 眞咲 (4) 園田学園女子大 1:00.71
8 小﨑 遥 (4) 日本体育大 1:01.12

女子 400mH 予選4組

レーン 選手 所属 資格記録
2 阪 希望 (2) 山形大 59.48
3 上村 未来 (2) 福島大 1:01.20
4 津波 愛樹 (4) 福岡大 58.37
5 中野 なみち (2) 法政大 1:00.62
6 高木 里奈 (4) 川崎医療福祉大 59.77
7 吉田 花音 (2) 東京女子体育大 1:01.45
8 齊藤 朋佳 (3) 園田学園女子大 1:00.28

女子 400mH 予選5組

レーン 選手 所属 資格記録
2 野田 朱音 (4) 園田学園女子大 1:00.15
3 大久保 光 (M2) 日本体育大 59.27
4 德永 弥栄 (3) 立命館大 1:00.96
5 吉田 佳純 (M1) 駿河台大 59.16
6 本多 美沙 (3) 立教大 1:00.97
7 香川 夢花 (2) 福島大 1:00.11

女子 400mH 予選6組

レーン 選手 所属 資格記録
2 工藤 芽衣 (1) 立命館大 59.52
3 石澤 麻弥 (2) 東京学芸大 1:00.60
4 篠原 瑞希 (4) 日本大 59.73
5 森 優依花 (1) 九州共立大 1:01.20
6 西村 寧々花 (4) 立命館大 1:01.43
7 青木 穂花 (2) 青山学院大 58.14
8 辻井 美緒 (3) 大阪教育大 1:00.34

女子 3000mSC タイムレース

女子 3000mSC タイムレース1組

Ord. 選手 所属 資格記録
1 小椋 美海 (4) 関西外国語大 10:57.01
2 堀川 由香里 (4) 松蔭大 11:09.63
3 小澤 理子 (3) 拓殖大 10:55.02
4 日吉 鈴菜 (3) 大阪芸術大 11:06.20
5 甲本 まお (4) 順天堂大 11:08.48
6 門脇 奈穂 (1) 拓殖大 11:06.49
7 佐藤 晴奈 (2) 新潟医療福祉大 10:54.35
8 村 朋香 (2) 帝京科学大 11:05.99
9 藤原 唯奈 (1) 大東文化大 10:56.56
10 水沼 千紗 (1) 拓殖大 10:59.15
11 井上 葉南 (4) 名城大 11:07.64
12 大内 もか (4) 松山大 10:59.30
13 本庄 悠紀奈 (3) 筑波大 11:09.07
14 白樫 典子 (3) 帝京科学大 11:01.50

女子 3000mSC タイムレース2組

Ord. 選手 所属 資格記録
1 中村 朱里 (3) 日本体育大 10:41.59
2 辻田 翔子 (3) 順天堂大 10:32.98
3 赤堀 かりん (3) 日本体育大 10:20.47
4 原 舞奈 (4) 東京学芸大 10:42.80
5 西出 優月 (4) 関西外国語大 9:55.01
6 伊野波 理桜 (2) 日本体育大 10:42.96
7 野末 侑花 (3) 大東文化大 10:45.96
8 西山 未奈美 (4) 松山大 10:07.05
9 森崎 綾乃 (3) 関西外国語大 10:46.12
10 堀尾 咲月 (4) 京都産業大 10:23.23
11 笠原 奈月 (2) 福岡大 10:33.24
12 大塚 明実 (1) 中央大 10:52.44
13 宮内 志佳 (2) 日本体育大 10:29.80
14 吉村 玲美 (3) 大東文化大 9:49.30

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1 片寄 碧 (2) 順天堂大 50:57.59
2 小出 佳奈 (1) 順天堂大 46:57
3 岡本 瑠香 (2) 中京大 48:50.50
4 出嶋 彩佳奈 (2) 順天堂大 51:12.41
5 志々田 朝稀 (4) びわこスポーツ大 48:41.15
6 樋渡 結 (1) 九州共立大 51:26.00
7 秋元 由良 (1) 関西学院大 49:56.00
8 谷口 明日香 (4) 武庫川女子大 49:02.18
9 落合 早峰 (3) 中京大 49:53.89
10 中本 春花 (3) 武庫川女子大 51:17
11 中川 晴子 (6) 名古屋大 48:19.00
12 柴田 葵 (3) 至学館大 49:56.76
13 杉林 歩 (2) 大阪大 49:42.91
14 籔田 みのり (2) 武庫川女子大 46:10.77
15 松本 みなみ (3) 津田塾大 49:15.00
16 藤山 千洋 (3) 九州共立大 51:07.00
17 岩波 知佳 (1) 金沢学院大 51:02.00
18 村上 藍 (3) 順天堂大 49:10.41
19 川邉 のぞみ (M1) 名古屋大 50:08.15
20 上森 佳代 (3) 中京大 49:06.70
21 尾内 夏輝 (4) 日本女子体育大 49:08.44
22 阿部 麻莉亜 (4) 札幌国際大 49:15.49
23 木村 和 (3) 早稲田大 50:26.67
24 岩瀬 映伊美 (4) 皇學館大 51:18.35
25 北小路 咲枝 (3) 立教大 48:32.81
26 立見 真央 (4) 中京大 48:07.97
27 下岡 仁美 (2) 同志社大 48:00.32
28 梅野 倖子 (1) 順天堂大 46:03

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 林中 櫻 (1) 日本女子体育大 1m71
2 武田 萌伽 (4) 山形大 1m71
3 中野 春陽 (3) 日本女子体育大 1m70
4 清野 かな子 (3) 順天堂大 1m72
5 小寺 波音 (2) 日本女子体育大 1m73
6 八重樫 澄佳 (1) 筑波大 1m75
7 井上 紗耶加 (2) 順天堂大 1m72
8 渡川 和華 (4) 武庫川女子大 1m75
9 亀田 実咲 (1) 福岡大 1m75
10 小笠原 早矢楓 (3) 甲南大 1m75
11 諸隈 あやね (2) 日本女子体育大 1m73
12 兵郷 星名 (1) 東京女子体育大 1m70
13 松本 万鈴 (2) 甲南大 1m77
14 梅原 遥奈 (3) 日本大 1m75
15 神坂 莉子 (4) 日本女子体育大 1m70
16 蓑輪 夢未 (2) 新潟医療福祉大 1m73
17 新村 愛里 (4) 大阪国際大 1m72
18 宗澤 ティファニー (1) 筑波大 1m73
19 山田 るな (3) 東京女子体育大 1m76
20 細田 弥々 (1) 日本体育大 1m74
21 和多野 碧衣 (3) 天理大 1m73
22 西田 未玖 (1) 環太平洋大 1m70
23 和田 真琉 (3) 大阪体育大 1m71
24 北原 千愛 (4) 日本女子体育大 1m73
25 武山 玲奈 (4) 環太平洋大 1m78
26 森岡 未優 (1) 大阪体育大 1m72
27 岸本 志恵 (2) 日本女子体育大 1m73
28 齋藤 優羽 (2) 育英大 1m69
29 河村 彩香 (1) 甲南大 1m74
30 安西 彩乃 (1) 日本女子体育大 1m72

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 藤家 麻鈴 (2) 筑波大 3m80
2 山本 円香 (4) 立命館大 3m70
3 神谷 優希 (4) 中京大 3m70
4 塩崎 泉 (3) 筑波大 3m70
5 小林 美月 (4) 同志社大 3m70
6 絹村 莉子 (1) 順天堂大 3m70
7 前川 淳 (4) 日本体育大 4m00
8 八木田 沙椰 (4) 常葉大 3m70
9 平田 千佳 (3) 川崎医療福祉大 3m80
10 淵上 智晶 (3) 武庫川女子大 3m70
11 友松 日南 (3) 園田学園女子大 3m70
12 渡邊 南月 (2) 日本体育大 3m83
13 黒田 愛香 (4) 園田学園女子大 3m70
14 浦津 ななの (2) 慶應義塾大 3m80
15 三好 結女 (2) 園田学園女子大 3m70
16 水上 真里 (4) 中央大 3m90
17 平田 美和 (4) 園田学園女子大 3m70
18 台信 愛 (2) 日本体育大 4m00
19 南部 珠璃 (M1) 中京大 3m93
20 杉本 彩 (1) 常葉大 3m70

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 廣瀬 理紗子 (3) 環太平洋大 6m07
2 竹元 咲 (1) 筑波大 6m09
3 白土 茶実 (1) 横浜国立大 6m14
4 藤田 和音 (M1) 日本女子体育大 6m01
5 藤山 有希 (2) 日本体育大 6m10
6 尾崎 里帆 (M1) 北海道大 5m92
7 山根 碧栞 (1) 中京大 5m93
8 東 祐希 (4) 日本体育大 6m41
9 鞍田 沙耶佳 (2) 駿河台大 5m90
10 吉田 美優 (2) 福岡大 5m86
11 木村 美海 (3) 四国大 5m85
12 小野田 吏紗 (4) 駿河台大 5m93
13 有本 吏里 (2) びわこスポーツ大 5m89
14 澤井 萌奈 (4) 山梨学院大 5m85
15 杉村 奏笑 (4) 日本大 5m89
16 小林 聖 (4) 岐阜協立大 5m98
17 小玉 葵水 (3) 東海大北海道 6m18
18 北田 莉亜 (2) 関西学院大 6m11
19 中津川 亜月 (2) 横浜国立大 6m16
20 松田 奈夏 (1) 青山学院大 6m11
21 髙島 真織子 (4) 福岡大 5m90
22 吉岡 美玲 (4) 筑波大 6m06
23 吉岡 里紗 (2) 中央大 5m92
24 野口 理帆 (4) 大阪成蹊大 5m93
25 栗原 理沙 (M1) 日本大 6m06
26 高橋 瑞希 (4) 福島大 6m13
27 松永 理沙ジェニファー (1) 関西学院大 5m92
28 村田 千夏 (3) 国士舘大 5m88
29 梅宮 悠 (1) 立教大 5m86
30 松原 未夢 (4) 福岡大 5m97
31 小山 春香 (4) 青山学院大 6m01
32 本多 佑莉 (2) 環太平洋大 5m96

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 宮口 愛子 (3) 日本体育大 12m73
2 下野 紗希 (M2) 京都教育大 12m31
3 加藤 綾乃 (2) 順天堂大 12m50
4 東 祐希 (4) 日本体育大 12m40
5 吉野 なな (4) 東京女子体育大 12m41
6 鴨下 若菜 (2) 日本体育大 12m47
7 金子 史絵奈 (4) 青山学院大 12m62
8 山下 桐子 (4) 筑波大 12m57
9 梅津 彩香 (4) びわこスポーツ大 12m73
10 中村 紗華 (4) 順天堂大 12m89
11 東口 ゆう (2) 福岡大 12m51
12 磯部 未侑 (4) 東京学芸大 12m37
13 石山 礼菜 (2) 福岡大 12m31
14 中津川 亜月 (2) 横浜国立大 12m73
15 八田 真奈 (3) 関西大 12m62
16 宮澤 歩 (3) 横浜国立大 12m36
17 西澤 海来 (4) 日本女子体育大 12m37
18 野口 ゆり愛 (4) 東京女子体育大 12m46
19 佐伯 舞子 (2) 筑波大 12m31
20 白土 茶実 (1) 横浜国立大 12m44
21 小寺 波音 (2) 日本女子体育大 12m72
22 鞍田 沙耶佳 (2) 駿河台大 12m73
23 藤山 有希 (2) 日本体育大 12m37
24 畑 ともよ (4) 佛教大 12m39
25 宮本 佳苗 (4) 日本女子体育大 12m44
26 中山 実優 (3) 中京大 12m30
27 髙島 真織子 (4) 福岡大 13m01
28 北田 莉亜 (2) 関西学院大 12m78

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 日夏 涼香 (1) 福岡大 13m92
2 廣島 愛亜梨 (2) 日本大 15m17
3 高橋 和奏 (1) 福岡大 13m90
4 進堂 りか (4) 九州共立大 14m61
5 山本 佳奈 (2) 大阪体育大 14m03
6 大野 史佳 (3) 埼玉大 16m04
7 東田 歩乃佳 (4) 大阪体育大 13m44
8 葛野 朱華 (3) 東京女子体育大 13m55
9 広沢 南奈 (4) 関西学院大 14m04
10 山本 怜奈 (4) 明治国際医療大 13m69
11 安達 芽衣 (3) 日本体育大 13m95
12 大知里 歩美 (3) 新潟医療福祉大 13m95
13 大迫 晴香 (3) 国士舘大 14m64
14 岩本 真波 (2) 大阪体育大 14m31
15 岩本 乙夏 (1) 中京大 13m92
16 大谷 夏稀 (3) 福岡大 14m23
17 小山田 芙由子 (3) 日本大 15m46
18 久保田 亜由 (2) 九州共立大 14m75
19 床辺 彩乃 (2) 国士舘大 13m32
20 安岡 若菜 (1) 園田学園女子大 13m65
21 松下 ちひろ (4) 国士舘大 14m01
22 髙橋 由華 (M2) 九州共立大 15m47
23 鶴見 萌々子 (2) 東京女子体育大 13m90
24 谷口 梨瑠 (1) 日本体育大 13m51
25 秋山 愛莉 (2) 福岡大 14m30
26 西山 藍那 (2) 筑波大 14m14
27 菊池 聖奈 (2) 日本大 13m67

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 小原 桃華 (4) 九州共立大 44m20
2 平野 優花 (4) 日本体育大 49m21
3 甲斐 涼 (2) 東海大 45m45
4 髙木 智帆 (4) 四国大 46m27
5 近藤 沙南 (4) 中京大 47m51
6 中村 友紀 (4) 東京女子体育大 44m63
7 西山 藍那 (2) 筑波大 46m19
8 草塩 はな (3) 新潟医療福祉大 45m35
9 郡 菜々佳 (M2) 九州共立大 59m03
10 大迫 晴香 (3) 国士舘大 47m73
11 宮森 優羽 (3) 東京女子体育大 44m60
12 大森 万祐加 (3) 岐阜大 45m48
13 新井 真理彩 (3) 九州共立大 46m69
14 岡本 光生 (3) 東京女子体育大 47m61
15 野上 優愛 (4) 福岡大 44m50
16 笹原 夕莉奈 (2) 日本体育大 45m43
17 川勝 彩矢 (3) 九州共立大 47m48
18 奈須 貴子 (2) 福岡大 45m85
19 垣立 麻帆 (3) 九州共立大 46m33
20 節丸 花音 (4) 福岡大 44m41
21 篠塚 美咲 (1) 日本体育大 46m20
22 中瀬 綺音 (2) 大阪体育大 45m41
23 小松 真琴 (3) 筑波大 48m41
24 菊池 聖奈 (2) 日本大 45m92
25 安達 芽衣 (3) 日本体育大 48m20
26 城間 歩和 (3) 九州共立大 48m10
27 鶴見 萌々子 (2) 東京女子体育大 44m82
28 半田 水晶 (M2) 筑波大 51m30
29 齋藤 真希 (3) 東京女子体育大 55m53
30 荒野 幸帆 (4) 日本体育大 51m00

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 中村 ののか (2) 九州共立大 52m62
2 渡邉 ももこ (3) 筑波大 60m49
3 谷内 佳那 (4) 九州共立大 57m64
4 五十川 利心 (2) 大阪体育大 52m43
5 西村 南 (2) 京都産業大 53m12
6 竹谷 陸 (2) 大阪体育大 53m06
7 大沢 柚月 (1) 流通経済大 52m96
8 杉野 樹里海 (1) 明治国際医療大 53m80
9 山本 蘭 (4) 東京女子体育大 53m94
10 白木 七星 (4) 岐阜協立大 55m87
11 永井 楓花 (3) 中京大 55m05
12 奥村 梨里佳 (2) 九州共立大 56m79
13 野口 七海 (2) 同志社大 52m94
14 中嶋 美羽 (2) 立命館大 52m33
15 平岩 志萌 (2) 筑波大 54m58
16 尾﨑 琴音 (1) 日本大 54m47
17 濱口 真幸 (1) 明治国際医療大 54m22
18 大久保 春香 (3) 岐阜協立大 52m85
19 大森 彩椰 (1) 中部学院大 52m05
20 大濱 未結 (1) 大阪体育大 52m33
21 松島 成美 (4) 国際武道大 57m31
22 吉田 桃望 (2) 広島大 52m11
23 エパサカ テレサ (3) 新潟医療福祉大 56m51
24 高橋 沙湖 (M2) 大阪体育大 58m65
25 原田 陽美 (4) 九州共立大 54m54
26 奥井 小晴 (3) 立命館大 55m21
27 坂本 日和 (3) 大阪体育大 53m01
28 稲垣 愛結 (2) 中京大 53m34
29 菊池 美緒 (4) 福岡大 56m73
30 池江 葉奈 (3) 九州共立大 54m81
31 小坂 真未 (3) 福岡大 53m15
32 吉川 愛莉 (2) 四国学院大 53m86
33 中新 美月 (3) 福岡大 54m23
34 勝冶 玲海 (2) 九州共立大 58m05

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1 中村 結香 (3) 九州共立大 52m01
2 亀谷 実生 (3) 日本体育大 50m97
3 山下 実花子 (M2) 九州共立大 59m30
4 桒原 千賀子 (4) 園田学園女子大 53m00
5 長 麻尋 (4) 国士舘大 58m57
6 平松 委穂里 (1) 鹿屋体育大 50m84
7 石田 雲母 (4) 国際武道大 49m09
8 田畑 美羽 (1) 中京大 50m60
9 武本 紗栄 (4) 大阪体育大 57m83
10 奈良岡 翠蘭 (3) 日本大 58m87
11 小林 鈴奈 (3) 大阪体育大 49m38
12 田中 友梨 (2) 至学館大 50m92
13 湯本 珠実 (4) 新潟医療福祉大 49m13
14 今井 明日香 (3) 日本体育大 49m35
15 黒住 莉那 (M2) 筑波大 51m86
16 中村 怜 (1) 東大阪大 50m33
17 亀井 桜 (3) 中央大 50m39
18 山元 祐季 (3) 九州共立大 57m47
19 堀内 律子 (1) 筑波大 52m79
20 山下 わか菜 (1) 流通経済大 49m28
21 兵藤 秋穂 (4) 筑波大 55m44
22 山形 智香 (2) 中京大 50m24
23 髙橋 奈々 (2) 九州共立大 51m01
24 河田 菜緒 (3) 福岡大 51m55
25 石垣 綾香 (3) 中京大 52m04
26 奥田 愛華 (4) 国士舘大 50m38
27 木村 玲奈 (2) 新潟医療福祉大 53m46
28 郡司 美奈子 (4) 国士舘大 49m49
29 寺田 奈津美 (1) 九州共立大 53m68
30 望月 知葉 (4) 東京学芸大 53m35
31 森 彩乃 (3) 九州共立大 51m15
32 上田 百寧 (4) 福岡大 58m25

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考