【日本学生陸上競技個人選手権 2019】スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 日本学生陸上競技個人選手権大会
2019 All Japan Inter University Track&Field Challenge Meet
(2019年6月7日~9日)

日本学生個人選手権2019画像
img via: 2019 日本学生陸上競技個人選手権 | 日本学生陸上競技連合

2019 日本学生陸上競技個人選手権大会が2019年6月7日 (金) ~ 9日 (日) の3日間、Shonan BMW スタジアム平塚 (ハンマー投は東海大学湘南校舎陸上競技場) で開催されます。ここでは、日本学生陸上競技個人選手権 2019 のスタートリスト・出場選手一覧 (2019年5月29日現在) を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 日本学生陸上個人選手権 スタートリスト

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
1安田 圭吾(2)大東文化大東京10.47
2遠藤 泰司(4)立命館大滋賀10.32
3森山 天皓(3)新潟医療福祉大石川10.48
4片岡 健介(4)関西大大阪10.50
5霜鳥 佑(M1)大東文化大新潟10.45
6新崎 仁也(2)九州共立大沖縄10.37
7松尾 隆雅(3)東洋大広島10.43
8瀬尾 英明(1)順天堂大千葉10.50

男子 100m 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
1海老原雄輝(M2)東京理科大東京10.50
2堤 剛(4)日本大大阪10.44
3内山 大輔(3)新潟医療福祉大新潟10.47
4中隠居一輝(3)福岡大島根10.47
5小久保大地(1)中央大茨城10.50
6石田 那月(4)大阪国際大大阪10.34
7坂井隆一郎(4)関西大大阪10.44
8福島 聖(2)富山大富山10.33

男子 100m 予選3組

レーン選手所属地区資格記録
1辰巳 新(1)筑波大富山10.37
2鈴木 涼太(2)城西大静岡10.33
3薬師寺 亮(5)筑波大大阪10.50
4小倉 朱右(3)関西学院大兵庫10.50
5富山 大夢(4)明治大北海道10.47
6三浦励央奈(1)早稲田大神奈川10.45
7橋本 真志(3)首都大東京東京10.48
8塚本ジャスティン惇平(1)東洋大埼玉10.43

男子 100m 予選4組

レーン選手所属地区資格記録
2高橋 周治(6)愛知医科大愛知10.41
3宮本 大輔(2)東洋大埼玉10.26
4藤本 峻介(4)岐阜協立大三重10.46
5齊籐 斗把(3)城西大埼玉10.46
6上山 紘輝(2)近畿大三重10.49
7山路康太郎(1)法政大三重10.49
8伊藤孝太郎(3)東海大埼玉10.41

男子 100m 予選5組

レーン選手所属地区資格記録
2高橋 優作(3)筑波大群馬10.49
3丘田 龍弥(2)関西学院大兵庫10.45
4南山 義輝(3)早稲田大福岡10.47
5大久保公彦(4)中央大神奈川10.40
6齊藤 勇真(3)筑波大熊本10.43
7宮城 辰郎(4)中央大静岡10.30
8藤原 大輝(2)環太平洋大岡山10.49

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
1中嶋 謙(1)中京大長野21.30
2井澤 竜二(1)日本体育大広島21.38
3山本 祐大(1)法政大神奈川21.38
4瀬尾 英明(1)順天堂大千葉21.16
5塚本ジャスティン惇平(1)東洋大埼玉20.93
6植本 尚輝(3)京都産業大大阪20.94
7金田 理希(1)順天堂大石川21.16
8前田 篤志(2)龍谷大大阪21.28

男子 200m 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
1樋口 一馬(3)法政大長野21.00
2陰山 彩大(1)日本大神奈川21.40
3金原 誠(4)近畿大静岡21.34
4山路康太郎(1)法政大三重21.24
5笠谷 洸貴(3)近畿大大阪21.11
6北川 翔(M2)順天堂大埼玉20.75
7飯塚 拓巳(3)中央大静岡21.21
8富沢 亮介(1)東海大千葉21.33

男子 200m 予選3組

レーン選手所属地区資格記録
1松岡 知紀(1)順天堂大宮崎21.30
2中隠居一輝(3)福岡大島根21.36
3村上 亮人(3)日本大静岡21.14
4三浦励央奈(1)早稲田大神奈川20.91
5松尾 隆雅(3)東洋大広島21.27
6澤 大地(1)早稲田大滋賀20.96
7東川 隼人(4)立教大埼玉21.38
8杉浦 和博(4)京都産業大京都21.17

男子 200m 予選4組

レーン選手所属地区資格記録
1宮本 大輔(2)東洋大埼玉20.87
2南 雄太(4)国士舘大富山21.40
3橋本 晃甫(3)近畿大滋賀21.24
4木下 裕貴(3)順天堂大宮崎21.00
5松本 朗(2)早稲田大福岡21.33
6荒木 基(1)千葉商科大和歌山21.36
7西沢 隆汰(3)近畿大三重21.11
8小澤 優太(4)順天堂大千葉21.21

男子 200m 予選5組

レーン選手所属地区資格記録
1齊籐 斗把(3)城西大埼玉21.17
2伊里 洋海(4)関西学院大愛知21.14
3富山 大夢(4)明治大北海道21.38
4青木 滋音(3)同志社大愛知21.27
5上山 紘輝(2)近畿大三重20.94
6堀場 廉(3)中央大愛知21.30
7薬師寺 亮(5)筑波大大阪20.93
8森田 翔音(1)順天堂大大阪21.37

男子 200m 予選6組

レーン選手所属地区資格記録
1的場 奏太(2)近畿大三重21.24
2山口 直槻(2)中央大長崎21.12
3安田 圭吾(2)大東文化大東京20.88
4小林 大航(3)大阪市立大大阪21.20
5國吉 尭胤(2)日本大岩手21.32
6安田 凌眞(1)順天堂大北海道21.35
7松原 八宏(1)九州共立大佐賀21.39
8芦田 周平(3)東北大東京21.00

男子 200m 予選7組

レーン選手所属地区資格記録
1佐々木啓輔(2)立命館大京都21.08
2吉岡 寛暁(4)びわこスポーツ大滋賀20.70
3野村 勇輝(3)中京大宮崎21.02
4福島 聖(2)富山大富山21.21
5中村 玲雄(3)九州共立大佐賀21.40
6宮内 魁大(2)京都産業大兵庫21.34
7平岡 誠大(4)日本体育大神奈川21.34
8木立夢優人(1)東洋大青森21.24

男子 200m 予選8組

レーン選手所属地区資格記録
2山下 潤(4)筑波大福島20.46
3本多 諒平(2)関西大大阪21.21
4藤堂 誉志(3)中央大高知21.34
5川端 魁人(3)中京大三重21.08
6井上 翔遥(3)筑波大山口21.22
7猪俣 慧樹(4)新潟国際情報大新潟21.34
8髙内 真壮(4)早稲田大栃木21.08

男子 200m 予選9組

レーン選手所属地区資格記録
1江藤 拓都(4)法政大熊本20.99
2斉藤 巧(3)松本大長野21.36
3松本宏二郎(M2)仙台大宮城21.19
4中村 拓都(4)東洋大熊本21.25
5藤本 峻介(4)岐阜協立大三重21.31
6亀井 直弥(3)法政大埼玉21.39
7木村 颯(M1)愛知教育大愛知21.12
8白井 雅弥(3)近畿大香川20.88

男子 200m 予選10組

レーン選手所属地区資格記録
1髙松 祐孝(4)東海大青森21.18
2根本 万大(3)順天堂大神奈川21.14
3平野 翔大(1)大東文化大熊本21.31
4内藤 洸太(4)近畿大大阪21.38
5齊藤 勇真(3)筑波大熊本20.90
6田村 紀樹(3)東海大山口20.99
7門脇 陸(1)島根大島根21.25
8滝本 勇仁(2)関西大大阪21.36

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
2古田 真也(3)東海大愛知47.55
3松岡 知紀(1)順天堂大宮崎47.09
4小山 駿介(3)日本大神奈川47.57
5松尾 脩平(2)筑波大長崎47.06
6野村 勇輝(3)中京大宮崎46.35
7藤堂 誉志(3)中央大高知47.28
8大谷地虎希(4)京都教育大新潟47.42

男子 400m 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
2大良 浩輝(4)東海大兵庫46.57
3三浦 歩(4)福岡大福岡47.12
4山﨑 稔侍(1)順天堂大千葉47.02
5祖父江 巧(4)中京大愛知47.26
6富岡 優也(3)大東文化大神奈川47.58
7天野 知哉(4)愛知教育大愛知47.44
8渡邉 楽久(4)日本大静岡47.52

男子 400m 予選3組

レーン選手所属地区資格記録
1大谷 尚文(4)慶應義塾大三重46.89
2柴崎 悠斗(2)東洋大山形47.60
3中田 大貴(3)環太平洋大岡山46.89
4松本 詩音(1)千葉商科大千葉47.47
5天野 伊織(1)順天堂大広島47.23
6吉田 達也(3)東海大北海道北海道47.21
7黒田 佳祐(4)日本大山口47.60
8池内 祐貴(2)東京学芸大静岡47.48

男子 400m 予選4組

レーン選手所属地区資格記録
2村石 怜司(1)法政大神奈川47.57
3飯嶋 駿(3)立教大神奈川47.42
4松清 和希(4)福岡大福岡46.16
5木立夢優人(1)東洋大青森47.37
6白井 一央(1)法政大宮城47.08
7森 周志(1)中央大北海道47.08
8直江 航平(4)東海大三重47.56

男子 400m 予選5組

レーン選手所属地区資格記録
2川上 聡太(1)東洋大千葉47.19
3小谷 哲(4)京都大東京47.50
4村木 渉真(3)早稲田大愛知46.92
5佐々木愛斗(4)順天堂大岩手47.47
6荘司 晃佑(1)日本大千葉46.88
7佐藤 弘樹(M2)大阪大富山47.59
8梅谷穗志亜(2)東海大奈良47.24

男子 400m 予選6組

レーン選手所属地区資格記録
2吉津 拓歩(3)東洋大愛知46.93
3杉原 隆太(4)関西学院大京都47.17
4岩城 拓磨(M1)福岡大福岡47.46
5片山 卓也(1)関西学院大福井47.59
6川嶋 昴(1)慶應義塾大広島47.51
7星野 蒼太(3)東京経済大東京47.26
8池田 弘佑(6)鳥取大鳥取46.85

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
2三津家貴也(M2)筑波大熊本1:50.98
3松本 純弥(1)法政大神奈川1:50.13
4本多 慶紀(3)日本体育大静岡1:51.58
5平山 和樹(1)日本大神奈川1:51.25
6浅海 雄太(3)流通経済大千葉1:51.78
7上野 雄大(4)中央大栃木1:52.14
8高木 駿一(4)鹿屋体育大長崎1:48.80

男子 800m 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
2一ノ宮健郎(2)関西学院大愛媛1:49.35
3中井 啓太(1)環太平洋大鳥取1:51.59
4加藤 健吾(3)福岡大大分1:51.15
5中谷 健生(3)関西学院大兵庫1:52.20
6橋本 大輝(1)近畿大静岡1:51.70
7源 裕貴(2)環太平洋大山口1:50.04
8徳永 翼(4)早稲田大岡山1:51.04

男子 800m 予選3組

レーン選手所属地区資格記録
2三木 秀斗(2)近畿大大阪1:52.19
3坂本 陸(2)東洋大埼玉1:49.02
4和仁 崇浩(4)関西学院大大阪1:51.21
5宇野澤光輝(4)国士舘大千葉1:51.74
6宮井 陽三(1)日本大京都1:51.59
7山田 祐輔(3)愛知教育大愛知1:51.01
8鳥居 風樹(1)中央大愛知1:50.09

男子 800m 予選4組

レーン選手所属地区資格記録
2福岡 葉平(4)中央大愛媛1:51.57
3根本 大輝(2)順天堂大栃木1:50.59
4佐々木亮介(3)國學院大埼玉1:50.49
5鵜澤 葉月(1)順天堂大千葉1:52.04
6高山 裕樹(2)日本大埼玉1:51.33
7大類 功靖(1)平成国際大群馬1:51.85
8瀬戸口大地(3)山梨学院大熊本1:48.34

男子 800m 予選5組

レーン選手所属地区資格記録
2石川 昌樹(1)横浜国立大神奈川1:51.26
3石渡 謙(3)横浜市立大神奈川1:51.58
4村里 春樹(1)日本大岩手1:52.08
5鹿居 二郎(4)亜細亜大愛知1:48.80
6濵松 海斗(4)広島経済大愛媛1:50.22
7本井 義明(4)京都産業大京都1:50.96
8木村 佑(3)京都大茨城1:51.79

男子 800m 予選6組

レーン選手所属地区資格記録
2林 貴裕(4)順天堂大福井1:48.19
3柴田 隆平(3)東洋大東京1:50.95
4秦 駿介(3)近畿大三重1:51.94
5郷田 渉(3)環太平洋大広島1:50.55
6丸山 脩太(2)順天堂大群馬1:51.52
7古屋 佳之(3)大東文化大群馬1:51.97
8佐藤 駿太(2)日本体育大山形1:51.50

男子 800m 予選7組

レーン選手所属地区資格記録
1三浦 天道(3)慶應義塾大秋田1:52.26
2入江 亮輔(2)日本大埼玉1:51.10
3大月 海世(3)日本体育大長野1:51.07
4堺谷 龍太(2)國學院大埼玉1:52.22
5齋藤 未藍(M2)青山学院大神奈川1:49.44
6千原 康大(4)環太平洋大島根1:51.68
7黒木 卓真(4)近畿大兵庫1:49.35
8山崎 優希(1)広島経済大兵庫1:51.63

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

Ord.選手所属地区資格記録
1森谷 公亮(M2)大阪教育大奈良3:45.80
2千原 康大(4)環太平洋大島根3:48.60
3寺本 豊(3)鹿屋体育大宮崎3:52.81
4前之園啓太(3)東洋大千葉3:52.18
5森 優太(4)順天堂大山形3:53.21
6齋藤 雅英(4)早稲田大東京3:48.48
7前田 智広(3)順天堂大愛知3:50.99
8酒井 洋明(4)北海道大長野3:51.44
9金子 雅也(M2)静岡大静岡3:53.21
10大上 颯麻(1)東京国際大愛知3:51.46
11鹿居 二郎(4)亜細亜大愛知3:49.53
12半澤 黎斗(2)早稲田大福島3:49.50
13石井 雅士(3)国士舘大神奈川3:52.10
14佐藤 駿也(3)平成国際大埼玉3:52.76
15浅海 雄太(3)流通経済大千葉3:54.00
16斎藤 俊輔(2)立教大神奈川3:51.01

男子 1500m 予選2組

Ord.選手所属地区資格記録
1楢崎 辰登(2)鹿屋体育大福岡3:53.28
2庭月野颯汰(1)東海大兵庫3:52.33
3実近 力丸(3)環太平洋大広島3:53.94
4土本剣汰郎(3)大東文化大岐阜3:52.01
5ダニエル・カヨウキ(1)桜美林大東京3:45.94
6菅沼 隆佑(3)日本体育大静岡3:51.21
7都築 勇貴(1)山梨学院大和歌山3:50.62
8笹谷 亮太(2)順天堂大千葉3:47.13
9板倉 颯大(1)東洋大茨城3:51.42
10八尋 正就(1)城西大福岡3:53.19
11前川 優月(3)東京国際大静岡3:49.40
12眞田 翼(3)中央大静岡3:51.68
13藤本浩太郎(2)関西学院大兵庫3:52.59
14大月 海世(3)日本体育大長野3:49.89
15佐藤 友哉(4)城西大千葉3:49.08
16佐々木祐介(4)札幌学院大北海道3:52.83

男子 1500m 予選3組

Ord.選手所属地区資格記録
1平岡 錬(4)環太平洋大愛媛3:52.56
2松嶋 陸(1)立命館大兵庫3:53.73
3一宮 颯斗(3)広島経済大愛媛3:53.53
4本井 義明(4)京都産業大京都3:52.44
5中井 啓太(1)環太平洋大鳥取3:49.38
6松﨑 健悟(2)東海大長野3:53.16
7瀬戸 祐希(3)山梨学院大山梨3:51.86
8三津家貴也(M2)筑波大熊本3:49.10
9冨原 拓(4)中央大香川3:51.29
10木村 佑(3)京都大茨城3:51.39
11大竹 康平(3)広島経済大岡山3:46.72
12岩渕 健(5)新潟大新潟3:51.94
13石川 昌樹(1)横浜国立大神奈川3:50.13
14田中 佑典(3)札幌学院大北海道3:50.31
15亀鷹 大輝(3)大阪学院大大阪3:53.05
16小林 青(2)鹿屋体育大広島3:47.05

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

Ord.選手所属地区資格記録
1新号 健志(3)青山学院大秋田14:24.12
2佐藤 俊輔(1)東海大大分14:26.58
3西川 魁星(1)青山学院大群馬14:25.06
4金澤 有真(1)東海大宮城14:27.23
5西久保 遼(1)青山学院大佐賀14:27.94
6都築 勇貴(1)山梨学院大和歌山14:21.99
7倉田 蓮(1)大東文化大茨城14:26.94
8大塚 稜介(1)東京農業大福島14:22.03
9河野 遥伎(4)東海大愛媛14:25.61
10中根 滉稀(4)青山学院大千葉14:24.89
11廣山 誉英(4)福岡大鹿児島14:27.52
12鈴木 雄太(3)東海大神奈川14:25.59
13大野 陽人(1)大東文化大山形14:26.64
14黒木みひろ(3)山梨学院大島根14:23.33
15大藏 洋人(3)青山学院大熊本14:21.98
16中村 大聖(4)駒澤大埼玉14:25.74
17山本 燎(2)法政大神奈川14:22.03
18竹村 拓真(1)東海大秋田14:26.18
19石川 佳樹(3)拓殖大栃木14:24.42
20本間 敬大(2)東海大長野14:22.81
21金田 龍心(1)大東文化大宮城14:27.39
22宮坂 大器(1)青山学院大埼玉14:26.50
23北田 大起(1)東京農業大山梨14:24.76
24川上 勇士(1)東海大千葉14:24.22
25西澤 侑真(1)順天堂大静岡14:25.16
26木邑 駿(4)広島経済大広島14:25.72
27荒木 勇人(1)順天堂大宮崎14:25.98
28山口 賢助(2)早稲田大鹿児島14:24.23
29山根 昂希(3)帝京大和歌山14:25.11
30上田 颯汰(1)関西学院大兵庫14:25.93
31楠本幸太郎(4)拓殖大京都14:25.47
32石本 孝二(3)関東学院大岐阜14:24.05
33辻川 諒(3)九州大滋賀14:24.99
34目片 将大(1)青山学院大兵庫14:23.95
35井上 大輝(2)中央大兵庫14:25.45

男子 5000m タイムレース2組

Ord.選手所属地区資格記録
1中山 大樹(3)青山学院大群馬14:13.73
2米田 智哉(3)東海大大阪14:17.92
3市川 唯人(3)青山学院大三重14:18.83
4若林 陽大(1)中央大岡山14:16.45
5飯澤 千翔(1)東海大山梨14:15.60
6横田 俊吾(1)青山学院大新潟14:16.40
7助川 拓海(1)中央大茨城14:17.54
8髙橋 勇輝(2)青山学院大長野14:19.26
9上村 亮太(3)東海大兵庫14:14.51
10田矢 聖弥(3)山梨学院大富山14:21.01
11野村 優作(1)順天堂大和歌山14:17.73
12小木曽竜盛(1)中央大静岡14:19.47
13安田 博登(1)早稲田大千葉14:16.90
14川口航士郎(2)山梨学院大山形14:21.85
15松崎 咲人(1)東海大長野14:12.33
16半澤 黎斗(2)早稲田大福島14:18.75
17羽生 拓矢(4)東海大千葉14:19.59
18能島 翼(2)青山学院大大阪14:15.34
19実近 力丸(3)環太平洋大広島14:18.16
20松倉 唯斗(2)山梨学院大宮城14:20.21
21濵地進之介(1)東海大福岡14:12.43
22植松 達也(4)愛知工業大愛知14:21.14
23田中 康靖(2)東海大宮崎14:20.48
24中村 唯翔(1)青山学院大千葉14:13.53
25西田 壮志(3)東海大熊本14:16.23
26森川 弘康(3)青山学院大福岡14:21.64
27田崎 聖良(4)亜細亜大茨城14:16.27
28真柄 光佑(4)早稲田大埼玉14:19.29
29斎藤 俊輔(2)立教大神奈川14:15.64
30小林 龍太(1)中央大群馬14:16.13
31酒井 洋明(4)北海道大長野14:16.47
32関口 雄大(1)青山学院大愛知14:18.77
33古川 大晃(M1)九州大熊本14:15.84
34久留戸黛良(2)青山学院大千葉14:21.27
35上土井雅大(4)亜細亜大福岡14:15.29

男子 5000m タイムレース3組

Ord.選手所属地区資格記録
1大澤 佑介(1)青山学院大群馬14:09.06
2塩澤 稀夕(3)東海大三重14:04.90
3岸本 大紀(1)青山学院大新潟14:07.75
4髙田凜太郎(4)東海大熊本13:57.73
5吉田 祐也(4)青山学院大埼玉14:02.18
6千明龍之佑(2)早稲田大群馬14:02.16
7小松 陽平(4)東海大北海道13:59.51
8近藤幸太郎(1)青山学院大愛知14:08.50
9宇留田竜希(1)東海大三重14:09.00
10梶山林太郎(1)中央大広島14:06.99
11飯田 貴之(2)青山学院大千葉14:07.55
12赤﨑 暁(4)拓殖大熊本14:11.62
13今井 崇人(4)立命館大兵庫14:04.99
14市村 朋樹(2)東海大埼玉14:08.20
15川瀬 翔矢(3)皇學館大三重14:04.58
16郡司 陽大(4)東海大栃木14:05.86
17NGURE・Lawrence(2)札幌学院大北海道13:55.25
18中島 怜利(4)東海大岡山13:53.93
19谷村 龍生(3)帝京大山口14:08.08
20竹石 尚人(4)青山学院大大分14:06.04
21名取 燎太(3)東海大長野14:09.13
22中村 友哉(4)青山学院大大阪14:06.95
23小指 卓也(1)早稲田大群馬14:09.37
24谷野 航平(4)青山学院大東京14:05.96
25石井 優樹(4)関西学院大大阪13:45.65
26相澤 晃(4)東洋大福島13:34.94
27木村 理来(4)東海大栃木14:07.72
28前川 紘導(3)立命館大京都14:03.99
29生方 敦也(4)青山学院大栃木13:59.61
30長山 勇貴(1)順天堂大茨城14:06.13
31中倉 啓敦(1)青山学院大愛知14:08.19
32土方 英和(4)國學院大埼玉14:07.78
33鈴木 塁人(4)青山学院大千葉13:56.25
34高畑 祐樹(4)立命館大滋賀14:03.45
35岩見 秀哉(3)青山学院大兵庫14:03.09

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
2植草 雄貴(2)日本体育大千葉14.24
3須藤 涼太(1)大東文化大青森14.42
4森田 翔音(1)順天堂大大阪14.27
5樋口 陸人(2)法政大奈良14.05
6渡瀬 友斗(4)大阪体育大大阪14.39
7尾﨑 俊祐(M2)九州工業大長崎14.11
8楊 尉 廷国立體育大TPE13.75

男子 110mH 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
2清水功一朗(2)関西学院大大阪14.05
3中野 昴(4)青山学院大東京14.26
4石田トーマス 東(4)国際武道大静岡13.69
5福本 廉(1)日本体育大広島14.24
6内山 湧喜(4)国際武道大茨城14.41
7永島 唯哉(M2)東京工業大東京14.40
8亀山 裕二(4)関西学院大兵庫14.05

男子 110mH 予選3組

レーン選手所属地区資格記録
1高橋 直生(1)日本体育大福島14.44
2森戸 信陽(2)早稲田大千葉14.22
3加藤 拓馬(3)筑波大新潟14.30
4真鍋 諒大(4)大阪学院大愛媛14.42
5五十嵐 礼(4)国際武道大福島14.02
6山本 健太(M2)中京大愛知13.97
7丹羽 勇人(2)法政大熊本14.37
8谷 駿輔(3)立命館大大阪14.13

男子 110mH 予選4組

レーン選手所属地区資格記録
1清水 滉平(4)福岡大福岡14.38
2森口 諒也(3)東海大大阪14.05
3多田 星矢(4)東京理科大神奈川14.42
4井手 優貴(2)福岡大広島14.45
5鈴木 祐成(2)東海大茨城14.24
6徳岡 凌(2)立命館大兵庫13.91
7久保田太一(1)筑波大兵庫14.12
8小林 隼(M1)京都教育大京都14.28

男子 110mH 予選5組

レーン選手所属地区資格記録
1河嶋 亮太(3)東海大兵庫13.93
2可児 将大(1)日本大岐阜14.45
3青葉 瞭(2)国際武道大静岡14.38
4天岳 直樹(1)東海大千葉14.29
5山﨑 玲真(1)東洋大静岡14.42
6勝田 築(2)早稲田大島根14.24
7飯塚 魁晟(1)日本大静岡14.04
8二ノ宮祐平(2)京都産業大京都14.13

男子 110mH 予選6組

レーン選手所属地区資格記録
1北木 裕太(2)日本体育大広島13.99
2金井 直(4)早稲田大神奈川14.21
3横地 大雅(1)法政大東京14.35
4川上明日麻(2)東海大神奈川14.43
5中西 潤(3)金沢大愛知14.36
6西川 晴海(4)愛媛大愛媛14.17
7寺田 享平(3)国際武道大鳥取13.99
8森 勇人(3)日本体育大埼玉14.43

男子 110mH 予選7組

レーン選手所属地区資格記録
1中田 英駿(2)順天堂大京都14.22
2植田 響輝(3)立命館大大阪14.34
3古谷 新太(1)国際武道大三重14.43
4栄田 竜生(1)日本体育大長崎14.35
5西谷 美輝(1)城西大鳥取14.44
6高田 奨太(3)立命館大京都13.97
7吉間 海斗(3)法政大大阪14.00
8山田 那衆(2)日本大新潟14.16

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
1山本 武(3)愛知教育大山梨51.88
2濱村 一輝(4)日本大大阪50.97
3野中 渓人(M1)順天堂大熊本50.38
4小田 将矢(M2)名古屋大愛知50.17
5藤原 誉(1)関西学院大兵庫51.94
6吉田 京平(4)東京学芸大岡山51.02
7佐藤 俊介(4)東洋大静岡51.61
8黒田 佳祐(4)日本大山口51.62

男子 400mH 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
1山本 竜大(4)日本大千葉49.69
2本城 和貴(3)環太平洋大鳥取51.68
3田代 優仁(4)岩手大岩手50.58
4森 大成(4)九州共立大長崎51.45
5武居 颯(4)東海大神奈川52.00
6筒江 海斗(3)福岡大熊本50.88
7近藤 海斗(4)龍谷大大阪51.16
8浅子 隆一(4)順天堂大栃木51.84

男子 400mH 予選3組

レーン選手所属地区資格記録
1高田 一就(4)法政大神奈川50.33
2中里駿太郎(4)福岡大福岡51.92
3向井 頌之(5)防衛医科大埼玉51.62
4川越 広弥(4)城西大宮崎51.00
5新城 雄基(M1)筑波大茨城50.37
6三好 蓮(3)順天堂大愛媛51.89
7大澤 京介(4)中京大静岡51.00
8加藤 優尚(3)国士舘大千葉51.62

男子 400mH 予選4組

レーン選手所属地区資格記録
2花岡 一摩(1)福岡大福岡51.75
3岩渕 颯耶(1)東海大宮城51.35
4北山 亮介(4)国士舘大東京50.75
5小原 俊介(M2)岩手大岩手51.74
6山内 大夢(2)早稲田大福島51.33
7伊奈 颯太(1)城西大愛知50.78
8真野悠太郎(5)名古屋大愛知49.50

男子 400mH 予選5組

レーン選手所属地区資格記録
1モーティマー 悟(1)東洋大大阪51.66
2畑浦 佑亮(3)同志社大大阪50.52
3野田 啓介(2)福岡大福岡51.97
4塩川 大輔(1)筑波大山口51.14
5杉山 孟示(3)東洋大大分51.50
6高橋 塁(4)筑波大宮城50.90
7都 康炳(4)同志社大京都49.71
8真鍋 諒大(4)大阪学院大愛媛51.86

男子 400mH 予選6組

レーン選手所属地区資格記録
2平村 太幹(4)中央大北海道51.43
3井上 駆(M2)順天堂大岡山49.54
4時本 秀彦(4)国士舘大神奈川50.84
5堀 健人(3)筑波大愛知51.83
6飯塚 啓伍(M2)札幌国際大宮城51.17
7村冨浩太朗(3)順天堂大宮崎51.73
8尾崎 雄祐(D2)広島大長崎50.71

男子 400mH 予選7組

レーン選手所属地区資格記録
1岩﨑 崇文(4)順天堂大福島49.88
2河野 彰真(1)同志社大大阪51.96
3伊藤 将大(2)法政大神奈川51.60
4富樫 真生(2)東海大神奈川51.88
5神戸 颯太(3)近畿大兵庫51.62
6白尾 悠祐(2)順天堂大群馬50.52
7野口 友輝(4)城西大茨城50.92
8西 康裕(4)びわこスポーツ大和歌山51.06

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

Ord.選手所属地区資格記録
1山本 将輝(3)麗澤大千葉9:15.43
2江口 清洋(1)拓殖大福岡9:12.95
3野田 一輝(4)順天堂大山口9:17.92
4鶴田 和博(4)桜美林大福岡9:16.39
5綱島 辰弥(1)国士舘大神奈川9:16.43
6嶋谷鐘二郎(1)関西大大阪9:16.26
7續木 日向(2)日本体育大秋田9:13.78
8武田 将樹(3)大東文化大山形9:17.21
9山田 光希(4)同志社大北海道9:14.31
10寺本 豊(3)鹿屋体育大宮崎9:15.13
11荒幡 寛人(3)東京理科大埼玉9:16.51
12大坂 祐輝(3)大阪体育大大阪9:17.02
13榎本 大倭(2)順天堂大富山9:16.37
14大川 歩夢(1)東京経済大静岡9:14.61
15大塚 史也(3)日本大茨城9:16.11
16藤本 能有(2)東京理科大東京9:14.49
17林田 祥志(M1)埼玉大栃木9:15.68
18入野 翔太(4)東京学芸大栃木9:17.42
19土田 陽大(1)新潟医療福祉大秋田9:16.87
20佐々木虎太郎(1)拓殖大千葉9:13.80

男子 3000mSC タイムレース2組

Ord.選手所属地区資格記録
1谷口 辰煕(1)大東文化大滋賀9:09.89
2福脇 昭也(3)東京農業大鹿児島9:11.99
3今村 真路(1)東海大熊本9:07.24
4山内滉士郎(2)大東文化大神奈川9:10.05
5鈴木 魁(1)城西大栃木9:06.01
6杉本 将太(1)東海大千葉9:10.07
7今江 勇人(4)千葉大宮城9:06.04
8小林 琢人(3)麗澤大愛知9:08.73
9森田 将平(3)早稲田大広島9:11.07
10北村 歩夢(2)城西大山口9:07.39
11小木曽竜盛(1)中央大静岡9:10.67
12川上瑠美梨(3)日本大大阪9:09.28
13藤田 佳委(6)鳥取大鳥取9:10.23
14重山 源斗(3)筑波大岐阜9:11.90
15佐藤 樹(3)奈良学園大奈良9:08.35
16石井 闘志(2)流通経済大東京9:07.81
17廣澤 優斗(1)日本体育大栃木9:10.66
18河内 宏太(4)麗澤大愛媛9:06.30
19笛木慎之輔(1)山梨学院大山梨9:09.70
20樫山 直生(4)大阪大和歌山9:11.36
21小野 隼太(M2)茨城大茨城9:09.78

男子 3000mSC タイムレース3組

Ord.選手所属地区資格記録
1村田 享之(4)東京農業大埼玉9:03.42
2藪野 正大(3)関西学院大兵庫9:04.24
3笹谷 亮太(2)順天堂大千葉8:52.18
4富山 直弥(1)東海大京都9:04.12
5萩原 璃来(3)中央大群馬9:04.90
6土子 将輝(1)城西大茨城9:02.77
7松村 匡悟(1)筑波大栃木8:55.86
8岡内 雅矢(1)法政大愛知9:00.05
9鈴木 天大(3)東京国際大福島8:57.20
10武村 知浩(2)龍谷大滋賀9:03.89
11藤田 竣也(M2)神戸大兵庫9:00.75
12森下 舜也(3)順天堂大栃木8:58.47
13盛田 和輝(2)東京農業大千葉9:00.09
14関川 大悟(4)山梨学院大山梨9:03.96
15大木 皓太(4)早稲田大千葉9:04.40
16齋藤 零司(4)筑波大栃木9:03.55
17布川理稀雄(3)東海大新潟9:03.50
18宮下 璃久(2)城西大群馬9:05.26
19鈴木 基史(M1)新潟大山形9:05.98
20山本 嵐(2)城西大長野8:54.50
21中園慎太朗(1)法政大千葉9:00.68

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

Ord.選手所属地区資格記録
1都鳥 一樹(3)順天堂大岩手1:26:52
2井元 太二(3)防衛大長崎42:24.57
3河野 樹(4)一橋大愛媛41:48.51
4近藤 良亮(4)山梨学院大愛媛40:25.71
5幕田 直人(3)平成国際大福島42:25.45
6岡畠 勇士(4)山梨学院大兵庫40:53.67
7榊原 颯音(3)日本大埼玉40:30.95
8片岡 龍也(1)順天堂大滋賀42:16
9成岡 大輝(3)東洋大三重41:00.15
10石田 昴(2)立命館大富山42:21.98
11長山 達彦(2)東洋大埼玉39:55.75
12鈴木 智大(2)名古屋大愛知41:53.70
13中川 岳士(M2)東北大滋賀42:11.27
14岡部 光(3)びわこスポーツ大京都42:04.89
15村手 光樹(1)東京学芸大三重41:33
16菅浪 裕也(M2)順天堂大千葉40:21.21
17岩川 祐介(1)東洋大静岡41:53
18中島 大和(4)平成国際大愛媛41:51.50
19森田 靖(4)龍谷大大阪41:14
20鈴木 匠(3)順天堂大大阪40:59.03
21川田 敦斗(3)中京大滋賀42:03
22鈴木 勝治(3)山梨学院大茨城39:40.28
23小笠原大河(3)関西学院大兵庫41:54.00
24上田 俊希(3)東京学芸大愛媛1:24:35
25山本龍太郎(3)山梨学院大富山40:30.12
26村尾 宥稀(3)明治大北海道40:54.21
27石井 克弥(4)慶應義塾大長野41:18.88
28中 優介(3)福井工業大大阪42:13.02
29湯川 宗志(2)龍谷大香川42:22
30永原 秀人(4)明治大千葉41:53.34
31吉田 聡(4)龍谷大大阪42:17.52
32亀田孝太郎(4)京都大大阪42:28.48
33竹内 悠(2)東海大東京41:13.16
34北村 匠(1)龍谷大京都41:11
35立岩 和大(2)順天堂大福岡41:36.24
36柳原 隼(2)びわこスポーツ大滋賀41:25.46
37山本 隼汰(3)筑波大香川1:26:05
38濱西 諒(1)明治大大阪42:05
39滝沢 大賀(4)平成国際大埼玉1:26:48
40劒物 太一(3)至学館大兵庫41:55.14
41滝口 輝一(1)東海大滋賀42:09
42後藤 潤平(4)東京大愛知42:12.57
43遠山 航平(3)山梨学院大岡山39:44.59
44寺田 拓斗(4)岩手大青森41:23
45塩屋 陸(4)びわこスポーツ大滋賀40:31.31
46鈴木 大(1)龍谷大奈良41:18

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

試順選手所属地区資格記録
1渋谷 蒼(3)新潟医療福祉大新潟2m14
2友利 響平(3)環太平洋大沖縄2m19
3上鍵 政隆(3)大阪体育大兵庫2m13
4角田 滉貴(4)順天堂大兵庫2m16
5鈴木 智成(3)国際武道大福島2m13
6樋口 智一(4)愛知教育大愛知2m13
7蛭子屋雄一(M1)中京大福岡2m16
8土井 颯馬(1)東京学芸大新潟2m13
9野上 卓斗(4)九州共立大福岡2m13
10高良 留佳(4)国際武道大沖縄2m13
11瀬古 優斗(4)中京大滋賀2m20
12野中 廉也(3)順天堂大佐賀2m16
13東 直輝(2)立命館大大阪2m19
14金子 大貴(3)新潟医療福祉大新潟2m13
15武田 延才(2)流通経済大茨城2m13
16宇山 侑希(4)大阪国際大京都2m14
17赤松 諒一(M2)岐阜大岐阜2m21
18藤田渓太郎(4)立命館大大阪2m23
19下元 龍也(4)大阪国際大兵庫2m13
20木南 雄希(3)摂南大香川2m13
21石山 太一(4)山形大山形2m13
22牧田 崚矢(4)常葉大静岡2m13
23大西 健介(3)立命館大滋賀2m13

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

試順選手所属地区資格記録
1大崎 洋介(1)日本体育大兵庫5m10
2髙橋 義貴(M2)東海大静岡5m20
3野呂 惇人(2)日本体育大三重5m10
4佐藤 啓太(4)日本大福島5m20
5小木曽 光(4)中京大愛知5m10
6窪田 大輝(3)国際武道大静岡5m10
7竹川 倖生(4)法政大静岡5m60
8吉村 拓真(4)中央大大阪5m10
9石川 拓磨(4)中京大愛知5m30
10重藤 慶多(3)香川大香川5m20
11尾崎 駿翔(2)日本体育大東京5m20
12高橋 翔大(4)東海大神奈川5m10
13石橋 和也(3)清和大千葉5m30
14荻田 比呂(4)愛媛大香川5m10
15榊原 圭悟(1)中京大愛知5m10
16宮川 泰明(3)日本体育大福井5m10
17三宅 功朔(4)東京大香川5m20
18上原 響(4)関東学園大群馬5m30
19石丸 颯太(3)順天堂大愛媛5m20
20榎 将太(D2)中京大愛知5m30
21林 大樹(4)日本体育大石川5m20
22奥村 拓真(3)びわこスポーツ大滋賀5m10
23落合 拓磨(4)日本大千葉5m25
24森田 凌世(2)関西学院大香川5m10
25奥 吏玖(2)順天堂大京都5m10
26内山 朋也(3)筑波大長野5m20
27蔵田 雅典(4)愛媛大広島5m20

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

試順選手所属地区資格記録
1川島 鶴槙(M1)順天堂大群馬7m77
2佐野 悠太(4)日本体育大東京7m72
3藤原 陸登(1)環太平洋大広島7m73
4秋山 翔飛(4)国際武道大北海道7m74
5伊藤 陸(4)近畿大工業高専三重7m64
6林 昱 堂私立長榮大TPE7m72
7中野 裕仁(1)日本大愛知7m63
8小林 大起(2)順天堂大京都7m77
9吉田 弘道(2)立命館大兵庫7m74
10津波 響樹(4)東洋大沖縄8m01
11秋山 裕樹(1)法政大神奈川7m62
12外川 天寿(3)国際武道大北海道8m00
13相川 心平(4)日本大新潟7m61
14稲川 尚汰(4)順天堂大新潟7m66
15藤原 駿也(M2)広島大岡山7m66
16日髙 修杜(2)法政大熊本7m61
17久保倉佳吾(2)東海大三重7m65
18中村 健士(4)早稲田大東京7m75
19林 佳 興台北市立大TPE8m07
20小田 大雅(3)福岡大神奈川7m66
21神戸鴻朗希(2)中央大千葉7m75
22吉本 和希(2)大阪体育大大阪7m61
23松本 彗佑(2)同志社大奈良7m67

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

試順選手所属地区資格記録
1香嶋 隼斗(3)福岡大兵庫15m70
2柏倉 康平(4)山形大山形15m57
3秋山 裕樹(1)法政大神奈川15m74
4江崎 伸(M2)筑波大大阪15m56
5荒木 基(1)千葉商科大和歌山16m04
6大坂 智哉(3)順天堂大千葉15m41
7楠本 政明(3)びわこスポーツ大兵庫15m53
8川西 紘生(2)日本大大阪15m73
9古賀 幹也(4)関西学院大大阪15m76
10増子 良平(3)中京大長野15m42
11及川 知浩(4)国士舘大岩手15m45
12沈 郁 森国立體育大TPE15m93
13一戸 和成(3)東海大千葉15m63
14伊藤 陸(4)近畿大工業高専三重15m73
15野﨑 千皓(4)順天堂大京都15m51
16松田 基(1)筑波大山形15m57
17松下悠太郎(1)福岡大鹿児島15m49
18相馬奨之介(2)日本体育大福岡15m52
19松葉 大和(M2)皇學館大三重15m79
20竹之内優汰(3)順天堂大鹿児島16m32
21犬井 亮介(M1)筑波大茨城15m97
22竹石 賢人(3)東海大新潟15m70
23外所 晴貴(1)順天堂大群馬15m49
24中西 修平(4)東海大神奈川15m80
25小田 大雅(3)福岡大神奈川15m76

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

試順選手所属地区資格記録
1別所 竜守(2)国士舘大三重14m96
2山下 光輝(3)福岡大福岡15m41
3米倉 朋輝(4)新潟医療福祉大長野15m26
4佐藤 皓人(2)日本大福島16m25
5前川 省吾(3)福岡大熊本15m70
6稻福 颯(1)中京大岐阜15m63
7北川 広也(4)京都産業大兵庫14m93
8井豫 規人(4)皇學館大三重14m78
9羽生田 智(3)筑波大埼玉16m06
10小林 洋太(3)東北福祉大宮城15m27
11岩佐 隆時(3)東海大福井16m52
12太田 幹二(3)国士舘大京都14m97
13布川 輝(3)仙台大福島14m75
14草野 恒広(1)同志社大長崎14m89
15松田 知利(3)新潟医療福祉大山形15m59
16天野 光汰(4)法政大福島15m07
17氏家 豪留(2)国士舘大宮城15m74
18吉川 敦紀(4)福岡大熊本15m77
19大浦 拓徳(2)新潟医療福祉大新潟14m76
20MA, HAO-WEI台湾体育運動大TPE16m83
21秋場 康太(4)日本大埼玉15m58
22風張鼓太郎(4)国士舘大岩手15m80
23宮里 盛斗(3)九州共立大沖縄15m68
24岩本 高希(2)日本大東京14m73
25金城 海斗(2)鹿屋体育大沖縄15m23
26白藤 聖陽(3)日本大愛知15m53
27杉本 仁(4)中京大滋賀15m72
28谷中宏太朗(4)筑波大静岡15m41
29田中 光(M1)順天堂大大阪15m31
30松田 貫汰(1)筑波大大阪15m62
31中尾 亮太(2)九州共立大福岡15m63
32佐野 拓人(3)流通経済大茨城15m19
33榧垣 翔太(4)同志社大兵庫15m12
34戸澤 廣哉(4)中京大愛知16m86
35夏井 勇輝(1)東海大岩手15m02
36雨宮 巧(4)早稲田大山梨14m89
37奥村 仁志(1)国士舘大福井14m85
38甲斐 達也(2)東海大宮崎14m89
39阪上 拓真(3)鹿屋体育大和歌山15m45
40栗本 恭宏(4)東京学芸大東京14m91
41阿部 敏明(2)日本大新潟16m86

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

試順選手所属地区資格記録
1飛松 聡(4)九州共立大福岡52m22
2今井 謙汰(3)東海大神奈川47m40
3廣田 歩夢(3)福岡大兵庫46m66
4幸長 慎一(4)四国大徳島53m80
5飛川 龍雅(2)東海大滋賀51m21
6佐藤 皓人(2)日本大福島48m48
7奥村 仁志(1)国士舘大福井47m13
8中井 康二(3)中京大愛知49m07
9石井 光一(4)流通経済大茨城47m98
10新垣 太登(2)九州共立大沖縄48m63
11松田 知利(3)新潟医療福祉大山形52m21
12高橋 史門(3)筑波大茨城48m85
13前田 匡蔵(2)九州共立大山梨47m52
14山本 一樹(2)日本大神奈川46m99
15長谷川祥大(4)筑波大兵庫49m36
16阿部 敏明(2)日本大新潟51m25
17大橋 悟(4)京都大京都46m33
18菊池 颯太(3)東海大青森49m49
19三田 穂貴(1)四国大徳島46m08
20福井 智幸(4)関西学院大兵庫46m58
21山下 航生(1)九州共立大岐阜50m91
22岡崎 一輝(4)立命館大兵庫51m53
23稻福 颯(1)中京大岐阜46m65
24岩瀬 拓実(4)国士舘大千葉49m59
25東 直輝(2)大阪教育大滋賀47m38
26田村 勇太(4)順天堂大千葉46m17
27鈴木 佑弥(M2)仙台大宮城48m15

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

試順選手所属地区資格記録
1藤本 圭吾(3)順天堂大千葉63m16
2仲西 隆世(4)明治国際医療大京都60m53
3中村 美史(2)中京大兵庫63m37
4山中 大勢(4)九州共立大三重62m26
5久門 大起(1)日本大愛媛59m66
6吉田 明大(2)京都産業大兵庫58m87
7豊山 宇宙(4)大阪体育大兵庫62m02
8中川 達斗(3)九州共立大兵庫63m27
9中山 海斗(3)大阪体育大静岡60m77
10池田真佐夫(4)筑波大大阪60m14
11伊東 優成(4)順天堂大埼玉61m36
12松田 直哉(3)京都産業大京都59m69
13古旗 崇裕(M1)中京大愛知67m12
14佐々木海聖(4)岐阜協立大大阪58m64
15佐藤 裕也(4)九州共立大新潟62m42
16吉野健太朗(M2)大阪体育大宮崎64m56
17服部 優允(3)中京大兵庫60m83
18石川 諒(2)順天堂大茨城59m99
19岩﨑 瑞生(4)東海大神奈川60m37
20森垣 和也(M1)大阪教育大大阪59m19
21廣田 虹輝(3)富山国際大富山58m60
22小田 航平(2)九州共立大福岡64m57
23小松 将弘(3)明治国際医療大徳島58m61
24木村 友大(M1)九州共立大京都69m58
25田村 啓斗(3)明治国際医療大京都62m18
26村木 亮太(4)九州共立大三重61m83
27田中 亮伍(3)岐阜協立大岐阜58m52
28問田 和雅(3)福岡大福岡59m51
29富永 天平(3)筑波大東京60m05
30若山 哲也(3)明治国際医療大京都60m69
31舘田 瑛史(4)富山高専富山58m61
32宮崎 慧二(4)九州共立大和歌山59m29
33飯嶌 将治(3)国際武道大茨城60m08
34山本 令央(3)日本大千葉60m93

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

試順選手所属地区資格記録
1栗林 友哉(4)日本大千葉69m78
2長沼 元(4)国士舘大岩手79m42
3森 琢人(2)九州共立大富山75m25
4坂本 達哉(M1)大阪体育大愛知77m33
5蝶名林宏樹(3)国士舘大新潟71m09
6前田 秀悟(3)法政大静岡70m81
7山田 舜(M1)日本体育大東京71m36
8亀井 綾介(4)大阪体育大大阪69m15
9塚本 淳司(4)国士舘大茨城70m39
10工藤 辰郎(M1)東海大青森69m96
11畦地 将史(2)慶應義塾大千葉71m14
12鈴木 文人(2)九州共立大福岡72m93
13池川 博史(3)筑波大兵庫72m84
14神原 翼(3)九州共立大滋賀72m83
15藤垣 諒(M2)至学館大愛知73m70
16横堀 雅孝(4)大阪教育大和歌山70m58
17比嘉 遥(3)九州共立大沖縄73m58
18奥田 大樹(3)筑波大京都70m43
19豊田 将司(3)東海学園大愛知77m52
20塩川 拓(4)国際武道大長野70m57
21石坂 力成(4)大阪体育大鳥取72m13
22谷場 雅之(M1)順天堂大大阪70m19
23塩川 航平(4)中央大静岡69m44

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
1大久保 光(4)日本体育大福岡11.71
2坂野 七海(1)大阪体育大大阪12.07
3中村 優希(M1)埼玉大埼玉11.91
4田村 沙良(3)日本女子体育大山口12.00
5田植 晶子(3)法政大埼玉11.89
6近藤亜友美(4)園田学園女子大京都12.02
7鈴木 塔子(3)甲南大三重12.08
8山田 美来(2)日本体育大岩手11.74

女子 100m 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
1高橋 美悠(2)日本体育大東京12.07
2河井 優衣(2)日本大新潟12.03
3田中 更紗(1)日本体育大新潟11.88
4吉田のぞみ(3)大東文化大埼玉12.09
5澤井 萌奈(2)山梨学院大愛知11.98
6西尾 香穂(4)甲南大大阪11.69
7胡 家 蓁国立高雄師範大TPE11.75
8佐渡山みなみ(M1)九州共立大鹿児島11.93

女子 100m 予選3組

レーン選手所属地区資格記録
1岸本 若奈(3)立命館大兵庫11.89
2峯松 甘夏(1)山梨学院大埼玉12.08
3涌井 珠里(2)新潟医療福祉大新潟12.07
4茨木 凛(1)福島大山形11.90
5壹岐いちこ(4)立命館大滋賀11.72
6湯淺佳那子(4)日本体育大広島11.72
7平田 未来(3)園田学園女子大兵庫12.01
8中島沙弥香(2)日本体育大東京12.01

女子 100m 予選4組

レーン選手所属地区資格記録
1竹内 真弥(3)日本女子体育大大阪12.08
2原田 愛蘭(3)山梨学院大千葉12.02
3柳谷 朋美(3)大阪成蹊大石川11.89
4佐々木 梓(3)青山学院大大阪12.01
5縄田 結(4)九州情報大山口11.90
6齊藤 莉奈(4)山梨学院大山梨11.71
7園宮 璃子(2)日本体育大静岡12.07
8Veronica Pereiraシンガポール経営大SGP11.73

女子 100m 予選5組

レーン選手所属地区資格記録
1座間味里奈(3)九州共立大沖縄11.93
2鶴田 玲美(4)大東文化大鹿児島11.97
3杉浦 七海(4)甲南大愛知12.06
4臼井 文音(1)立命館大北海道11.67
5柳澤 祐衣(1)同志社大石川12.09
6髙橋 真由(1)日本体育大東京11.85
7岸 佳乃子(3)京都教育大岡山12.04
8兒玉 芽生(2)福岡大大分11.76

女子 100m 予選6組

レーン選手所属地区資格記録
1高山 綺音(2)甲南大大阪11.95
2福田 奈央(1)作新学院大栃木11.79
3壹岐あいこ(1)立命館大滋賀11.80
4臼田菜々美(3)至学館大愛知12.10
5澤谷 柚花(2)甲南大岡山12.05
6広沢 真愛(4)日本体育大東京11.53
7天神 綾音(1)山梨学院大愛知12.05
8穴澤沙也加(2)新潟医療福祉大福島11.95

女子 100m 予選7組

レーン選手所属地区資格記録
1宮﨑亜美香(3)青山学院大熊本11.95
2檀上明日香(2)筑波大大阪12.05
3齋藤 愛美(2)大阪成蹊大岡山11.78
4上村 希実(4)青山学院大東京11.96
5深川 恵充(3)環太平洋大熊本12.05
6福田 真衣(3)日本体育大東京11.65
7三宅真理奈(4)甲南大岡山11.84
8塚本 朱璃(1)明治学院大新潟12.10

女子 100m 予選8組

レーン選手所属地区資格記録
1安藝奈々美(2)環太平洋大北海道12.04
2青野 朱李(1)山梨学院大山形11.65
3宮澤 歩(1)横浜国立大長野12.06
4下村日向子(1)甲南大滋賀11.96
5重永乃理子(M2)福岡大福岡11.77
6伊藤 有那(3)青山学院大岐阜11.95
7柴山沙也香(4)大阪成蹊大愛知11.84
8豊田 麗(4)横浜国立大千葉12.10

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
1重永乃理子(M2)福岡大福岡24.58
2中村 梨音(1)九州共立大熊本24.74
3姫野万里乃(2)園田学園女子大滋賀24.64
4南澤 明音(4)松本大長野24.88
5広沢 真愛(4)日本体育大東京23.86
6髙島菜都美(1)中央大神奈川24.84
7加茂 明華(1)福岡大佐賀24.49
8臼井 文音(1)立命館大北海道24.11

女子 200m 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
1中原みなみ(3)甲南大大阪24.86
2宮﨑亜美香(3)青山学院大熊本24.58
3銭谷紗矢香(3)日本体育大北海道24.66
4松本 扶弥(4)愛知教育大愛知24.54
5近藤亜友美(4)園田学園女子大京都24.87
6豊田 麗(4)横浜国立大千葉24.74
7兒玉 芽生(2)福岡大大分24.04
8齋藤 愛美(2)大阪成蹊大岡山24.00

女子 200m 予選3組

レーン選手所属地区資格記録
2片山 栞里(2)甲南大愛知24.61
3佐貫 有彩(4)東北大秋田24.34
4澤井 萌奈(2)山梨学院大愛知24.79
5田中 更紗(1)日本体育大新潟24.62
6柴山沙也香(4)大阪成蹊大愛知23.32
7西田 美菜(3)立命館大大阪24.36
8永富 美柚(4)東京女子体育大千葉24.80

女子 200m 予選4組

レーン選手所属地区資格記録
1齊藤 莉奈(4)山梨学院大山梨24.04
2塚本 朱璃(1)明治学院大新潟24.86
3座間味里奈(3)九州共立大沖縄24.86
4杉浦 七海(4)甲南大愛知24.57
5湯淺佳那子(4)日本体育大広島24.02
6春木麻実伽(3)大阪成蹊大奈良24.71
7髙橋 真由(1)日本体育大東京24.70
8鈴木 塔子(3)甲南大三重24.55

女子 200m 予選5組

レーン選手所属地区資格記録
1山本 早姫(3)日本体育大東京24.86
2西尾 香穂(4)甲南大大阪24.06
3縄田 結(4)九州情報大山口24.58
4中村 優希(M1)埼玉大埼玉24.74
5長濵奈々美(1)武庫川女子大兵庫24.65
6山田 美来(2)日本体育大岩手23.91
7南 千尋(2)立命館大滋賀24.87
8余 思 屏台湾体育運動大TPE24.51

女子 200m 予選6組

レーン選手所属地区資格記録
1井越 朱梨(2)日本体育大北海道24.77
2尾上 梨香(2)甲南大兵庫24.60
3関西 薫(4)大阪国際大京都24.63
4安藝奈々美(2)環太平洋大北海道24.39
5胡 家 蓁国立高雄師範大TPE24.25
6佐々木優衣(1)山形大宮城24.90
7壹岐あいこ(1)立命館大滋賀23.78
8伊藤 有那(3)青山学院大岐阜24.84

女子 200m 予選7組

レーン選手所属地区資格記録
1高山 綺音(2)甲南大大阪24.90
2福田 真衣(3)日本体育大東京24.84
3宮園 彩恵(3)国士舘大北海道24.60
4Veronica Pereiraシンガポール経営大SGP23.85
5西村 百花(4)園田学園女子大京都24.48
6柳谷 朋美(3)大阪成蹊大石川24.13
7鶴田 玲美(4)大東文化大鹿児島24.64
8田植 晶子(3)法政大埼玉24.76

女子 200m 予選8組

レーン選手所属地区資格記録
1岩田 優奈(4)中央大群馬24.38
2三宅真理奈(4)甲南大岡山24.81
3金井 菜奈(3)福島大富山24.89
4青野 朱李(1)山梨学院大山形23.61
5桑原 綾子(2)大阪成蹊大大阪24.62
6佐渡山みなみ(M1)九州共立大鹿児島24.60
7下村日向子(1)甲南大滋賀24.28
8佐々木 梓(3)青山学院大大阪24.78

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
2安定紗也香(2)福岡大岡山56.28
3片山 栞里(2)甲南大愛知55.44
4大西 愛永(1)東大阪大大阪54.20
5浜田 真衣(3)立教大埼玉56.16
6中村 美宇(2)福島大福島55.87
7安藤 もも(M1)広島大広島55.93
8秦野 南美(3)山梨学院大千葉55.13

女子 400m 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
2広沢 真愛(4)日本体育大東京53.27
3野仲 紗世(4)成蹊大静岡55.89
4原瀬 優花(1)福岡大岡山56.21
5髙島寿莉亜(1)日本体育大兵庫55.37
6椎谷佳奈子(M1)新潟医療福祉大新潟55.92
7薬師寺真奈(M2)筑波大長崎56.19
8竹内 まり(4)早稲田大愛媛55.27

女子 400m 予選3組

レーン選手所属地区資格記録
2春木麻実伽(3)大阪成蹊大奈良55.65
3奥村 ユリ(2)青山学院大群馬55.79
4柴田 知春(4)立命館大福井56.04
5木戸 恵理(M2)広島大広島56.09
6佐貫 有彩(4)東北大秋田54.98
7大島 愛梨(1)中央大栃木55.01
8菅野 杏奈(4)福島大福島56.39

女子 400m 予選4組

レーン選手所属地区資格記録
2河津 茉佑(4)東京女子体育大神奈川56.16
3松本 扶弥(4)愛知教育大愛知55.12
4塩見 綾乃(2)立命館大京都54.32
5宮園 彩恵(3)国士舘大北海道55.46
6赤石 純(1)福岡大広島56.02
7安田明日翔(2)園田学園女子大兵庫56.34
8山本 早姫(3)日本体育大東京55.84

女子 400m 予選5組

レーン選手所属地区資格記録
2桑原 綾子(2)大阪成蹊大大阪54.69
3池崎 愛里(3)順天堂大広島56.04
4中島沙弥香(2)日本体育大東京55.82
5西田 美菜(3)立命館大大阪55.46
6平野芙佑花(1)甲南大兵庫56.34
7余 思 屏台湾体育運動大TPE55.03
8大川なずな(1)青山学院大佐賀56.13

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
2若月 優実(1)青山学院大千葉2:11.37
3塩見 綾乃(2)立命館大京都2:02.73
4豊永 香音(3)中京大愛知2:11.37
5戸谷 温海(3)山梨学院大大阪2:09.25
6宮治 河奈(2)法政大東京2:12.68
7藤岡 緩奈(1)城西大長野2:09.27
8中谷 桐子(2)筑波大静岡2:12.87

女子 800m 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
2高橋 郁乃(4)中京大愛知2:09.18
3藤崎 紗羅(2)早稲田大東京2:12.63
4徳重 夢乃(1)広島大広島2:11.30
5棚谷 小梅(2)新潟医療福祉大秋田2:11.42
6藤井 亜子(4)至学館大愛知2:09.78
7山中今日香(4)椙山女学園大愛知2:13.09
8広田 有紀(6)秋田大新潟2:04.33

女子 800m 予選3組

レーン選手所属地区資格記録
1内山 成実(M2)東京学芸大長野2:13.31
2吉田かれん(3)日本体育大広島2:12.27
3中村 美宇(2)福島大福島2:08.73
4熊谷 百花(2)日本体育大岩手2:10.02
5宮出 彩花(1)大阪教育大大阪2:07.65
6神薗芽衣子(2)東大阪大大阪2:10.64
7村上ひかる(3)群馬大群馬2:13.49
8芝本 涼花(2)佛教大兵庫2:11.82

女子 800m 予選4組

レーン選手所属地区資格記録
2菅野 杏奈(4)福島大福島2:08.98
3齋藤 菜月(3)中央大群馬2:09.92
4五十嵐 恋(4)日本体育大東京2:11.68
5山下 桃花(3)佛教大北海道2:13.27
6武藤 直子(4)日本体育大静岡2:12.15
7松元 菜笑(1)大阪教育大大阪2:10.97
8細井 衿菜(1)慶應義塾大愛知2:05.68

女子 800m 予選5組

レーン選手所属地区資格記録
2山口 光(1)順天堂大青森2:11.13
3逸見 亜優(1)京都産業大大阪2:13.13
4藤川 遥(3)鹿屋体育大熊本2:12.62
5池崎 愛里(3)順天堂大広島2:05.12
6志村 美希(3)日本体育大東京2:09.87
7長沼 明音(1)明治国際医療大山形2:09.11
8中塚 瑞樹(3)大阪体育大大阪2:11.67

女子 800m 予選6組

レーン選手所属地区資格記録
1大迫 晴香(2)福岡教育大広島2:12.28
2黒石 瑠香(1)福岡大山口2:13.32
3有馬 京花(3)日本体育大埼玉2:10.29
4河原田 萌(4)京都教育大滋賀2:08.31
5上條 麻奈(4)東北大長野2:13.32
6今村菜々子(4)福岡大熊本2:10.12
7髙田 真菜(1)早稲田大東京2:11.89
8朝日 春瑠(2)日本体育大静岡2:08.61

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

Ord.選手所属地区資格記録
1工藤 杏華(3)日本体育大大分4:27.88
2西出 優月(2)関西外国語大大阪4:29.59
3石川 英沙(1)松山大愛媛4:21.84
4日吉 鈴菜(1)大阪芸術大大阪4:29.66
5朝日 春瑠(2)日本体育大静岡4:28.09
6山下 桃花(3)佛教大北海道4:31.47
7森尻 真優(1)城西大群馬4:31.81
8井上 葉南(2)名城大愛知4:25.72
9和田 有菜(2)名城大長野4:16.76
10西永 菜津(2)筑波大山口4:27.10
11黒石 瑠香(1)福岡大山口4:30.97
12樺沢和佳奈(3)慶應義塾大群馬4:23.04
13井手 彩乃(3)福岡大長崎4:25.10
14青木 彩帆(1)関西学院大大阪4:26.05
15辻田 翔子(1)順天堂大福岡4:28.46
16保坂野恋花(4)東京農業大山梨4:25.12

女子 1500m 予選2組

Ord.選手所属地区資格記録
1眞田ひまり(1)鹿屋体育大山梨4:26.20
2平賀 奏美(3)東京農業大東京4:31.66
3川村 楓(4)佛教大京都4:29.67
4佐藤みな実(4)順天堂大東京4:29.45
5櫻井 千佳(4)兵庫大兵庫4:25.45
6髙松智美ムセンビ(2)名城大大阪4:16.83
7茅野 珠理(1)玉川大神奈川4:26.93
8藤村 華純(1)城西大千葉4:25.82
9逸見 亜優(1)京都産業大大阪4:30.52
10平岡 美帆(1)立命館大広島4:21.29
11熊谷 百花(2)日本体育大岩手4:27.89
12山本 有真(1)名城大愛知4:23.73
13小野 汐音(1)順天堂大千葉4:31.83
14橋本 奈津(4)京都産業大和歌山4:24.76
15藤川 遥(3)鹿屋体育大熊本4:28.07
16河田 実由(1)立教大千葉4:28.83

女子 1500m 予選3組

Ord.選手所属地区資格記録
1加藤 綾華(3)名城大三重4:31.70
2八田ももか(2)拓殖大群馬4:26.74
3大塚 沙弥(2)中央大埼玉4:28.02
4福田 幸来(1)玉川大東京4:31.94
5藤中 佑美(1)名城大愛知4:20.95
6今村菜々子(4)福岡大熊本4:26.23
7大谷菜南子(2)松山大愛媛4:24.50
8土田 佳奈(4)東京農業大新潟4:25.48
9岡村 未歩(3)城西大長野4:28.02
10高安 結衣(1)立命館大長野4:29.28
11青松 真那(2)佛教大京都4:24.58
12金光 由樹(1)東海大岡山4:18.26
13藤岡 緩奈(1)城西大長野4:25.56
14柳谷 日菜(2)関西大大阪4:29.37
15芝本 涼花(2)佛教大兵庫4:29.70
16花田 咲絵(3)順天堂大福岡4:29.79

 

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

Ord.選手所属地区資格記録
1安井 佳苗(2)京都産業大愛知16:29.76
2小汲 紋加(3)玉川大東京16:27.88
3大東 優奈(4)兵庫大兵庫16:24.62
4宮田佳菜代(2)新潟医療福祉大新潟16:18.86
5鴨志田海来(2)名城大静岡16:26.03
6永井 智里(4)大阪芸術大大阪16:20.81
7今泉野乃香(4)大東文化大東京16:22.31
8笹川 葉名(3)拓殖大新潟16:28.61
9三ツ木桃香(4)城西大埼玉16:25.55
10長濱夕海香(3)大阪芸術大神奈川16:22.62
11藤村 晶菜(3)京都光華女子大京都16:25.24
12松本 美咲(3)立命館大京都16:19.95
13川村 楓(4)佛教大京都16:22.25
14田中 綾乃(4)立命館大大阪16:25.93
15一瀬 美結(2)日本体育大茨城16:26.56
16志村野々花(3)大阪芸術大大阪16:25.24
17真部 亜樹(4)立命館大京都16:24.21
18河内彩衣琉(2)松山大愛媛16:17.60
19奧村 純夏(3)大阪芸術大香川16:21.71
20松澤 綾音(2)名城大長野16:25.89
21吉田 夏菜(3)佛教大大阪16:22.26
22戸田 朱音(3)大阪学院大兵庫16:25.41
23福嶋 摩耶(1)城西大神奈川16:17.73
24山﨑 夢乃(3)佛教大京都16:29.48

女子 5000m タイムレース2組

Ord.選手所属地区資格記録
1荒井 優奈(1)名城大兵庫16:13.17
2鈴木 優花(2)大東文化大秋田15:37.71
3五島 莉乃(4)中央大石川15:37.45
4鈴木 樺連(2)松山大岩手16:15.72
5日隈 彩美(4)鹿屋体育大大分16:08.22
6須藤ひかる(3)東北福祉大茨城16:14.41
7橋本 奈津(4)京都産業大和歌山15:47.34
8杉浦穂乃加(4)中京大愛知16:15.39
9中島 紗弥(2)鹿屋体育大大阪16:15.29
10平岡 美紀(1)活水女子大長崎16:14.62
11花野 桃子(3)日本体育大新潟16:03.44
12佐野英里佳(3)拓殖大千葉16:15.26
13関谷 夏希(4)大東文化大千葉15:40.47
14井手 彩乃(3)福岡大長崎16:12.40
15小林 成美(1)名城大長野16:01.26
16山本明日香(4)大阪芸術大和歌山16:15.55
17髙谷 愛奈(4)大阪学院大兵庫16:11.94
18田川 友貴(2)松山大岩手16:07.57
19渡邉 桃子(3)関西大大阪16:08.21
20吉薗 栞(2)立命館大宮崎16:17.02
21上田 雪菜(4)筑波大奈良15:53.37
22岡本奈々依(4)大阪学院大愛知16:10.42
23大谷菜南子(2)松山大愛媛16:12.57
24加世田梨花(3)名城大千葉15:37.06

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
2髙木 玲奈(1)新潟医療福祉大富山14.12
3岡崎 汀(1)甲南大鳥取14.18
4太田 麻香(4)山梨学院大千葉14.05
5篠原 愛海(2)環太平洋大鹿児島13.91
6中尾あゆみ(1)青山学院大京都13.66
7竹内 真弥(3)日本女子体育大大阪13.79
8田中陽夏莉(3)山梨学院大埼玉13.35

女子 100mH 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
2田代 千絵(1)東京学芸大群馬14.18
3三吉 南緒(1)山梨学院大山梨14.04
4藤森 栞菜(3)大阪成蹊大北海道13.93
5鄭 唐 秀国立體育大TPE13.34
6大久保 光(4)日本体育大福岡13.77
7茨木 凛(1)福島大山形13.69
8猪岡 真帆(2)中京大三重14.12

女子 100mH 予選3組

レーン選手所属地区資格記録
2宍戸 梨瑚(1)立命館大福井13.75
3小林 歩未(1)筑波大千葉13.34
4下谷 奈央(3)環太平洋大広島13.94
5四村かなで(1)山梨学院大北海道14.14
6玉置菜々子(1)国士舘大北海道13.69
7吉田のぞみ(3)大東文化大埼玉14.03
8池田和香那(3)九州共立大広島14.17

女子 100mH 予選4組

レーン選手所属地区資格記録
2謝 喜 恩国立台湾師範大TPE13.30
3佐藤 美憂(1)山梨学院大長崎13.95
4上之園結子(1)順天堂大宮崎13.73
5新貝 桃子(4)皇學館大三重14.14
6平賀 礼子(4)同志社大三重13.72
7田中 文菜(1)武庫川女子大兵庫14.16
8圓城寺祐穂(1)園田学園女子大京都13.99

女子 100mH 予選5組

レーン選手所属地区資格記録
1鎌田 咲季(4)福岡大福岡13.60
2尾崎 サキ(3)園田学園女子大兵庫14.24
3佐藤 和(2)山形大山形13.91
4藤井 理抄(4)日本体育大東京14.07
5塩音 理子(3)関西大京都14.19
6芝田 愛花(1)環太平洋大北海道13.42
7五百蔵美希(2)日本大高知14.11
8松田 彩佳(4)青山学院大兵庫13.85

女子 100mH 予選6組

レーン選手所属地区資格記録
1伊藤瑠莉彩(2)中京大愛知13.88
2村上 瑞季(3)青山学院大大阪13.87
3藤森 菜那(4)明治大静岡13.49
4安井 彩奈(4)大阪成蹊大大阪13.57
5小山田 環(1)東京学芸大埼玉14.10
6青木 光穂(3)福岡大福岡14.08
7中治 早貴(3)立命館大滋賀14.20
8金谷 葵(1)日本大埼玉14.22

女子 100mH 予選7組

レーン選手所属地区資格記録
1安田 志織(2)環太平洋大千葉14.19
2佐々木 天(4)筑波大岩手13.59
3會津 萌実(3)新潟医療福祉大新潟14.24
4吉田 唯莉(2)筑波大石川13.45
5古橋 佳奈(2)山梨学院大愛知14.08
6山本 香織(4)東京女子体育大広島14.11
7及川 優花(1)仙台大宮城13.89
8玉井 奈那(1)大阪教育大愛媛13.85

女子 100mH 予選8組

レーン選手所属地区資格記録
1田中 佑美(3)立命館大大阪13.42
2園原 晶(3)愛知教育大岐阜14.19
3丸本 佳苗(3)同志社大兵庫13.83
4金井まるみ(4)青山学院大神奈川13.61
5藤原 美咲(3)九州共立大福岡14.25
6坂口理沙子(M2)同志社大奈良13.91
7中村向日葵(3)岐阜協立大沖縄14.06
8大山 茜里(4)大東文化大栃木14.12

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

レーン選手所属地区資格記録
2猪岡 真帆(2)中京大三重1:00.68
3太田 麻香(4)山梨学院大千葉1:00.37
4辻井 美緒(1)大阪教育大奈良1:00.74
5大川なずな(1)青山学院大佐賀59.17
6山本 唯弥(4)順天堂大愛媛1:00.27
7松嶋 真矢(1)至学館大岐阜1:01.33
8長屋 美月(3)中京大愛知59.32

女子 400mH 予選2組

レーン選手所属地区資格記録
2大城 楓奈(2)山形大山形1:00.67
3イブラヒム愛紗(3)札幌国際大神奈川1:00.19
4小澤ほのか(4)園田学園女子大兵庫1:00.42
5中原みなみ(3)甲南大大阪59.09
6羅 佩 琳国立體育大TPE59.36
7物江 来夢(4)国士舘大福島1:01.28
8齊藤 朋佳(1)園田学園女子大兵庫1:00.88

女子 400mH 予選3組

レーン選手所属地区資格記録
2瀧澤 瑞季(2)日本女子体育大埼玉1:00.88
3横田 華恋(3)園田学園女子大兵庫59.40
4小﨑 遥(2)日本体育大滋賀1:01.13
5野尻 真由(3)大阪大大阪1:00.62
6安井 彩奈(4)大阪成蹊大大阪1:00.04
7徳永 弥栄(1)立命館大大阪59.03
8栗谷 瑞希(3)園田学園女子大兵庫1:00.42

女子 400mH 予選4組

レーン選手所属地区資格記録
2津波 愛樹(2)福岡大沖縄59.74
3安達 眞咲(3)園田学園女子大滋賀1:00.66
4野田 朱音(2)園田学園女子大大阪1:01.05
5村上 静和(1)中央大熊本1:00.43
6樋口 夏美(1)法政大佐賀59.46
7渡辺美黎亜(1)東大阪大大阪1:00.89
8林 理紗(4)立命館大北海道59.03

女子 400mH 予選5組

レーン選手所属地区資格記録
2六反田実優(4)同志社大石川59.48
3中塚 萌(1)武庫川女子大京都1:00.55
4川島 卯未(3)中央大福井1:00.93
5坂本 るみ(2)福島大茨城1:00.91
6西村寧々花(2)立命館大京都1:00.47
7藤本 優希(1)福岡大岡山59.68
8比嘉 和希(3)山梨学院大千葉58.76

女子 400mH 予選6組

レーン選手所属地区資格記録
2山本 美紗(1)青山学院大大阪59.33
3田代 千絵(1)東京学芸大群馬1:00.81
4若松 涼(3)新潟医療福祉大山形1:01.31
5南澤 明音(4)松本大長野1:00.26
6土肥 愛基(3)日本体育大東京1:00.68
7小林 茜(3)福島大新潟1:00.42
8北野 有紀(M2)愛知教育大愛知59.12

 

女子 3000mSC タイムレース

女子 3000mSC タイムレース1組

Ord.選手所属地区資格記録
1原 舞奈(2)東京学芸大愛知10:50.18
2長部 果穂(2)拓殖大新潟10:52.99
3髙橋 優菜(3)順天堂大岩手10:42.48
4絹野 紗月(4)日本体育大富山10:47.51
5木下友梨菜(4)中央大神奈川10:52.56
6上田江里子(M2)北海道大北海道10:58.22
7堀尾 咲月(2)京都産業大奈良10:54.88
8金澤 結(3)立教大千葉10:52.09
9飯田 夏帆(4)日本女子体育大埼玉10:56.11
10小幡 美貴(3)立教大千葉10:49.48
11西出 優月(2)関西外国語大大阪10:45.58
12田口 綾乃(2)帝京科学大東京10:42.19
13石川 英沙(1)松山大愛媛10:44.37
14赤堀かりん(1)日本体育大静岡10:52.51
15神谷 もも(4)愛知教育大愛知10:53.48

女子 3000mSC タイムレース2組

Ord.選手所属地区資格記録
1西山末奈美(2)松山大愛媛10:00.49
2後藤 梨奈(3)中京大愛知10:26.89
3野末 侑花(1)大東文化大福岡10:15.07
4大内 もか(2)松山大愛媛10:19.78
5信岡 桃英(4)京都産業大京都10:23.96
6吉村 玲美(1)大東文化大神奈川9:58.78
7是澤磨莉乃(4)佛教大愛媛10:36.31
8三浦 佳奈(3)東北福祉大宮城10:30.95
9秋山 祐妃(3)大東文化大熊本10:10.33
10岡田 佳子(4)松山大愛媛10:02.04
11沖村 美夏(4)佛教大京都10:14.26

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

Ord.選手所属地区資格記録
1橋 あぐり(2)中部学院大富山46:56.09
2杉山 智香(4)同志社大岐阜48:05.77
3中川 晴子(4)名古屋大愛知50:27.64
4立見 真央(2)中京大静岡49:08.60
5竹中 奈央(3)東洋大秋田48:51
6今 かえで(2)国士舘大宮城49:34.50
7溝口友己歩(4)早稲田大長野1:36:36
8大谷菜々子(3)中京大静岡49:54.48
9林 奈海(2)順天堂大福岡48:24.76
10外所 知紗(3)同志社女子大群馬49:20.47
11池田莉里花(1)広島大岡山49:40
12村上 藍(1)順天堂大熊本47:52.48
13則本菜々子(3)東京学芸大岡山48:53.42
14浅野 眞代(4)大阪市立大京都49:32.35
15松本みなみ(1)津田塾大埼玉49:37
16北小路咲枝(1)立教大千葉47:43.00
17矢島 風香(3)中京大愛知49:31.98
18栗本 真実(1)中部学院大神奈川49:41.65
19川邉のぞみ(3)名古屋大岐阜50:32.50
20谷口明日香(2)武庫川女子大兵庫50:40.55
21糴川 礼菜(4)広島大静岡47:57.76
22岩田 奈央(3)同志社大愛知49:08
23矢来 舞香(3)中京大愛知47:28.64
24尾内 夏輝(2)日本女子体育大群馬49:49.29
25志々田朝稀(2)びわこスポーツ大静岡50:26
26栗原 都妃(3)日本女子体育大千葉47:41.00

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

試順選手所属地区資格記録
1神田 菜摘(3)福岡大広島1m76
2石岡 柚季(4)日本女子体育大宮城1m80
3中村 紗華(2)順天堂大神奈川1m75
4青山 夏実(4)日本女子体育大神奈川1m78
5武田 萌伽(2)山形大山形1m72
6小野 恵蓮(1)東海大東京1m73
7樋口 愛莉(1)福岡大福岡1m73
8武山 玲奈(2)環太平洋大高知1m75
9高橋 渚(2)日本大東京1m80
10北原 千愛(2)日本女子体育大神奈川1m72
11堰本 朱里(M1)武庫川女子大兵庫1m72
12小池 芽生(2)東洋大埼玉1m74
13寺谷 諭美(M1)筑波大鳥取1m73
14鎌田ほのか(2)日本女子体育大福島1m72
15渡川 和華(2)武庫川女子大大阪1m73
16中村香南子(4)九州共立大熊本1m72
17鈴木 夢(3)甲南大奈良1m75
18岩下 美桜(M2)大阪教育大大阪1m73
19神坂 莉子(2)日本女子体育大千葉1m73
20小笠原早矢楓(1)甲南大愛知1m76

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

試順選手所属地区資格記録
1野志 侑希(3)武庫川女子大奈良3m70
2青柳 有香(3)東京学芸大東京3m80
3塩崎 泉(1)筑波大愛知3m90
4前川 淳(2)日本体育大大阪3m91
5塩田 日海(3)順天堂大神奈川3m60
6久岡 璃紗(3)日本体育大福岡3m71
7諸田 実咲(3)中央大群馬4m10
8佐々木 絢(3)日本女子体育大神奈川3m60
9髙田 彩佳(3)中京大愛知3m60
10平田 美和(2)園田学園女子大兵庫3m60
11杉山世梨奈(4)岐阜協立大岐阜3m60
12友松 日南(1)園田学園女子大兵庫3m80
13淵上 智晶(1)武庫川女子大大阪3m70
14新田英理子(2)東京学芸大岩手3m63
15佐原 幸奈(3)清和大静岡3m60
16角田ルアニィ(3)慶應義塾大埼玉3m60
17久保 愛菜(4)清和大群馬3m80
18園山実沙季(1)島根大島根3m60
19水上 真里(2)中央大愛知3m70
20安宅 伽織(3)日本体育大香川3m81
21岡本 風香(1)育英大群馬3m91
22須山 深琉(1)日本大静岡3m60
23坂田 千奈(M1)大阪教育大大阪3m70
24八木田春菜(4)筑波大静岡3m60
25黒田 愛香(2)園田学園女子大兵庫3m60
26橋本 直(2)日本体育大埼玉3m90
27若園 茜(M1)筑波大岐阜3m90
28神谷 優希(2)中京大静岡3m70
29坪井 季希(3)同志社大京都3m60
30森田 彩(M2)武庫川女子大大阪3m85
31南部 珠璃(3)中京大滋賀4m09
32青木 花純(2)育英大群馬3m60

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

試順選手所属地区資格記録
1前田 桃華(1)東海大岩手5m95
2村上 南帆(3)九州共立大福岡6m02
3黄 詩 涵国立體育大TPE6m00
4竹内 真弥(3)日本女子体育大大阪6m04
5佐々木明日香(4)青山学院大宮城6m02
6芦田 陽菜(1)横浜国立大福井6m00
7小玉 葵水(1)東海大北海道北海道5m99
8野口 理帆(2)大阪成蹊大岡山5m92
9東 祐希(2)日本体育大東京5m94
10権瓶明日香(4)福岡大新潟6m09
11渡辺 紀里(1)日本大埼玉5m90
12水野 舞音(4)岐阜協立大静岡6m10
13川原 把菜(3)関西学院大兵庫5m91
14漁野 理子(3)早稲田大和歌山6m05
15古川 由季(1)鹿屋体育大静岡5m96
16本原 朱莉(3)環太平洋大岡山6m07
17古谷 夢華(3)横浜国立大神奈川6m03
18河添 千秋(1)日本女子体育大愛媛6m26
19廣瀨理紗子(1)環太平洋大京都5m96
20平子 侑(3)岐阜協立大静岡5m91
21木村 美海(1)四国大徳島6m04
22今濱 美咲(4)青山学院大岡山6m03
23山本 渚(3)鹿屋体育大徳島6m03
24高橋 瑞希(2)福島大宮城5m96
25謝 喜 恩国立台湾師範大TPE5m95

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

試順選手所属地区資格記録
1糟谷 友里(3)中京大愛知12m76
2内山 咲良(4)東京大東京12m56
3三上 彩(4)福岡大福岡12m42
4恵良 和鈴(M2)武庫川女子大大阪12m23
5河合 栞奈(4)大阪成蹊大大阪12m72
6水城伽奈子(2)聖学院大埼玉12m44
7中村 紗華(2)順天堂大神奈川12m95
8八田 真奈(1)関西大京都12m33
9河添 千秋(1)日本女子体育大愛媛12m96
10柳川かれん(2)立命館大京都12m31
11髙橋かおり(4)山形大山形12m38
12平松 紗季(1)中央大愛知12m45
13武石 一紗(3)平成国際大群馬12m26
14齋藤 遥(2)武庫川女子大香川12m22
15高橋 桃華(3)福島大秋田12m20
16芦田 陽菜(1)横浜国立大福井12m59

女子 三段跳 決勝2組

試順選手所属地区資格記録
1宮澤 歩(1)横浜国立大長野12m34
2下野 紗希(4)京都教育大京都12m23
3金子史絵奈(2)青山学院大大分12m45
4飯田 詩央(3)東京学芸大千葉12m20
5林 佳 祐台湾体育運動大TPE12m88
6梅津 彩香(2)びわこスポーツ大滋賀12m40
7剱持クリア(4)筑波大山梨13m09
8宮口 愛子(1)日本体育大石川12m78
9田上 陽菜(3)関西大大阪12m66
10長根 史依(3)横浜国立大岩手12m49
11草水 楓乃(1)福岡大大阪12m23
12野口ゆり愛(2)東京女子体育大山形12m27
13髙島真織子(2)福岡大兵庫12m44
14中島彩也香(4)東京女子体育大東京12m20
15小川 瑞穂(3)東京学芸大東京12m38
16小玉 葵水(1)東海大北海道北海道12m28
17武村 明香(4)神戸大京都12m67

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

試順選手所属地区資格記録
1進堂 りか(2)九州共立大大阪14m68
2奈良岡翠蘭(1)日本大青森13m14
3海老原佑香(4)日本女子体育大茨城14m58
4近藤 沙南(2)中京大愛知13m43
5アヒンバレ ティナ(2)筑波大兵庫13m85
6秋山 尚子(4)東京女子体育大福島14m24
7髙橋 由華(4)九州共立大新潟15m09
8小松 真琴(1)筑波大茨城13m81
9尾山 和華(3)福岡大兵庫15m78
10山本 遥(M1)大阪体育大香川14m46
11郡 菜々佳(4)九州共立大大阪16m23
12大谷 夏稀(1)福岡大大分13m90
13山下 優衣(3)東京女子体育大青森13m66
14松下ちひろ(2)国士舘大埼玉13m55
15小山田芙由子(1)日本大東京14m17
16石山 桂子(4)東京女子体育大岩手13m40
17山本 怜奈(2)明治国際医療大香川13m64
18増田 奈緒(3)中京大静岡13m26
19秋田 茜(3)九州共立大奈良13m65
20齋藤 友里(4)筑波大高知14m99
21大迫 晴香(1)国士舘大神奈川13m79
22広沢 南奈(2)関西学院大大阪14m17
23成松 小聖(1)大阪体育大宮崎13m70
24丹嶌あやめ(2)鹿屋体育大愛知13m31
25大千里歩美(1)新潟医療福祉大福島13m00
26富岡実乃梨(2)中京大宮崎13m21
27安達 芽衣(1)日本体育大埼玉13m42
28清水 捺帆(4)東京女子体育大東京13m74
29小林日菜子(4)聖学院大埼玉14m18
30東田歩乃佳(2)大阪体育大大阪13m22
31石丸 来未(4)福岡大福岡13m99
32大野 史佳(1)埼玉大埼玉15m27

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

試順選手所属地区資格記録
1平野 優花(2)日本体育大愛知44m71
2君山 絢子(3)日本女子体育大茨城45m82
3藤原 千春(3)国士舘大三重44m34
4辻川美乃利(M2)筑波大茨城54m51
5川勝 彩矢(1)九州共立大京都46m56
6小松 真琴(1)筑波大茨城48m41
7小杉 真世(1)鹿屋体育大福岡44m53
8野上 優愛(2)福岡大大分45m43
9アヒンバレ ティナ(2)筑波大兵庫45m86
10佐藤さくら(4)日本体育大福島44m36
11岡本 光生(1)東京女子体育大宮崎48m41
12川口 紅音(3)日本体育大愛知49m16
13杉田 実咲(4)順天堂大埼玉45m39
14半田 水晶(4)筑波大群馬51m30
15片山 明莉(3)四国大徳島44m61
16安藤 和祈(3)国士舘大神奈川43m32
17齋藤 真希(1)東京女子体育大山形54m00
18古賀 瑞穂(3)九州共立大福岡46m12
19大迫 晴香(1)国士舘大神奈川45m02
20甲斐 利枝(4)東京女子体育大熊本47m99
21草塩 はな(1)新潟医療福祉大富山44m75
22森川絵美子(4)中京大新潟47m64
23高木 智帆(2)四国大徳島45m59
24堀田 葉月(3)中京大熊本44m55
25城間 歩和(1)九州共立大沖縄45m77
26横山 珠子(3)国士舘大神奈川43m79
27神田 千穂(3)新潟医療福祉大滋賀48m76
28小原 桃華(2)九州共立大愛知44m32
29永井 楓花(1)中京大兵庫45m98
30田川 浩子(M1)鹿屋体育大長崎47m50
31荒野 幸帆(2)日本体育大富山47m32
32酒井梨々華(4)東京女子体育大和歌山48m93
33長谷川 楓(M2)札幌大北海道44m96
34郡 菜々佳(4)九州共立大大阪59m03

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

試順選手所属地区資格記録
1谷内 佳那(2)九州共立大兵庫56m64
2渡邉ももこ(1)筑波大福井58m77
3泉 花奈(3)四国大徳島51m99
4山本 蘭(2)東京女子体育大岩手53m33
5神田 千穂(3)新潟医療福祉大滋賀50m34
6メイン 桜(4)九州共立大宮崎58m40
7中務 真衣(1)東海大神奈川52m74
8松島 成美(2)国際武道大静岡50m85
9阿部 冬彩(3)順天堂大北海道50m56
10上田伊智香(1)鹿屋体育大熊本50m76
11飯沼 裕美(1)順天堂大茨城51m52
12小舘 充華(3)流通経済大秋田61m77
13湯澤 栞里(2)明海大秋田50m14
14金子 明奈(3)流通経済大愛知54m51
15太田 紗矢(3)福岡大福岡52m16
16洪 琇 玟国立台湾師範大TPE58m56
17奥井 小晴(1)立命館大大阪53m01
18坂本 日和(1)大阪体育大三重50m91
19小坂 真未(1)福岡大福岡51m24
20原田ハルミ(2)九州共立大福井55m45
21腰髙 里歩(3)流通経済大栃木51m93
22佐藤 芹香(4)東京女子体育大長野52m15
23菊池 美緒(2)福岡大福岡55m39
24青柳 栞(3)大阪体育大大阪53m85
25藤本 咲良(3)中京大大阪56m98
26中新 美月(1)福岡大福岡54m23
27高橋 沙湖(4)大阪体育大秋田56m40
28髙橋 七海(2)順天堂大千葉51m45
29濵田恵里奈(4)九州共立大三重58m59
30エパサカテレサ(1)新潟医療福祉大兵庫50m95
31白木 七星(2)岐阜協立大岐阜53m56
32真鍋 綾萌(1)筑波大岡山54m58
33池江 葉奈(1)九州共立大大阪51m96
34平野 栞菜(2)中京大愛知52m51
35関口 清乃(4)筑波大埼玉60m59

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

試順選手所属地区資格記録
1岩本 千穂(3)福岡大福岡51m70
2今村 瑞穂(4)中京大熊本50m48
3奈良岡翠蘭(1)日本大青森53m38
4山元 祐季(1)九州共立大鹿児島51m90
5永山 莉子(3)鹿屋体育大沖縄52m21
6奥田 愛華(2)国士舘大三重50m37
7兵藤 秋穂(2)筑波大宮城53m66
8井口 華穂(M2)新潟医療福祉大長野52m70
9中田 寛乃(4)愛知教育大岐阜54m66
10高橋奈津子(4)福島大宮城53m03
11後藤明日香(4)筑波大茨城52m69
12野下ちはる(3)大阪体育大北海道52m10
13亀谷 実生(1)日本体育大茨城50m51
14河田 菜緒(1)福岡大福岡50m02
15臼井 憂佳(4)九州共立大福岡52m52
16石垣 綾香(1)中京大愛知50m13
17山下実花子(4)九州共立大京都59m17
18長 麻尋(2)国士舘大和歌山52m91
19中村 結香(1)九州共立大福岡52m98
20西川 明花(1)立命館大大阪50m87
21武本 紗栄(2)大阪体育大兵庫54m16
22上田 百寧(2)福岡大福岡51m70

 

 

2019 日本学生陸上個人選手権 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

 

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました