【日本学生陸上競技個人選手権 2019】スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

2019 日本学生陸上競技個人選手権大会
2019 All Japan Inter University Track&Field Challenge Meet
(2019年6月7日~9日)

日本学生個人選手権2019画像
img via: 2019 日本学生陸上競技個人選手権 | 日本学生陸上競技連合

2019 日本学生陸上競技個人選手権大会が2019年6月7日 (金) ~ 9日 (日) の3日間、Shonan BMW スタジアム平塚 (ハンマー投は東海大学湘南校舎陸上競技場) で開催されます。ここでは、日本学生陸上競技個人選手権 2019 のスタートリスト・出場選手一覧 (2019年5月29日現在) を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 日本学生陸上個人選手権 スタートリスト

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 安田 圭吾(2) 大東文化大 東京 10.47
2 遠藤 泰司(4) 立命館大 滋賀 10.32
3 森山 天皓(3) 新潟医療福祉大 石川 10.48
4 片岡 健介(4) 関西大 大阪 10.50
5 霜鳥 佑(M1) 大東文化大 新潟 10.45
6 新崎 仁也(2) 九州共立大 沖縄 10.37
7 松尾 隆雅(3) 東洋大 広島 10.43
8 瀬尾 英明(1) 順天堂大 千葉 10.50

男子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 海老原雄輝(M2) 東京理科大 東京 10.50
2 堤 剛(4) 日本大 大阪 10.44
3 内山 大輔(3) 新潟医療福祉大 新潟 10.47
4 中隠居一輝(3) 福岡大 島根 10.47
5 小久保大地(1) 中央大 茨城 10.50
6 石田 那月(4) 大阪国際大 大阪 10.34
7 坂井隆一郎(4) 関西大 大阪 10.44
8 福島 聖(2) 富山大 富山 10.33

男子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 辰巳 新(1) 筑波大 富山 10.37
2 鈴木 涼太(2) 城西大 静岡 10.33
3 薬師寺 亮(5) 筑波大 大阪 10.50
4 小倉 朱右(3) 関西学院大 兵庫 10.50
5 富山 大夢(4) 明治大 北海道 10.47
6 三浦励央奈(1) 早稲田大 神奈川 10.45
7 橋本 真志(3) 首都大東京 東京 10.48
8 塚本ジャスティン惇平(1) 東洋大 埼玉 10.43

男子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 高橋 周治(6) 愛知医科大 愛知 10.41
3 宮本 大輔(2) 東洋大 埼玉 10.26
4 藤本 峻介(4) 岐阜協立大 三重 10.46
5 齊籐 斗把(3) 城西大 埼玉 10.46
6 上山 紘輝(2) 近畿大 三重 10.49
7 山路康太郎(1) 法政大 三重 10.49
8 伊藤孝太郎(3) 東海大 埼玉 10.41

男子 100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 高橋 優作(3) 筑波大 群馬 10.49
3 丘田 龍弥(2) 関西学院大 兵庫 10.45
4 南山 義輝(3) 早稲田大 福岡 10.47
5 大久保公彦(4) 中央大 神奈川 10.40
6 齊藤 勇真(3) 筑波大 熊本 10.43
7 宮城 辰郎(4) 中央大 静岡 10.30
8 藤原 大輝(2) 環太平洋大 岡山 10.49

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 中嶋 謙(1) 中京大 長野 21.30
2 井澤 竜二(1) 日本体育大 広島 21.38
3 山本 祐大(1) 法政大 神奈川 21.38
4 瀬尾 英明(1) 順天堂大 千葉 21.16
5 塚本ジャスティン惇平(1) 東洋大 埼玉 20.93
6 植本 尚輝(3) 京都産業大 大阪 20.94
7 金田 理希(1) 順天堂大 石川 21.16
8 前田 篤志(2) 龍谷大 大阪 21.28

男子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 樋口 一馬(3) 法政大 長野 21.00
2 陰山 彩大(1) 日本大 神奈川 21.40
3 金原 誠(4) 近畿大 静岡 21.34
4 山路康太郎(1) 法政大 三重 21.24
5 笠谷 洸貴(3) 近畿大 大阪 21.11
6 北川 翔(M2) 順天堂大 埼玉 20.75
7 飯塚 拓巳(3) 中央大 静岡 21.21
8 富沢 亮介(1) 東海大 千葉 21.33

男子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 松岡 知紀(1) 順天堂大 宮崎 21.30
2 中隠居一輝(3) 福岡大 島根 21.36
3 村上 亮人(3) 日本大 静岡 21.14
4 三浦励央奈(1) 早稲田大 神奈川 20.91
5 松尾 隆雅(3) 東洋大 広島 21.27
6 澤 大地(1) 早稲田大 滋賀 20.96
7 東川 隼人(4) 立教大 埼玉 21.38
8 杉浦 和博(4) 京都産業大 京都 21.17

男子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 宮本 大輔(2) 東洋大 埼玉 20.87
2 南 雄太(4) 国士舘大 富山 21.40
3 橋本 晃甫(3) 近畿大 滋賀 21.24
4 木下 裕貴(3) 順天堂大 宮崎 21.00
5 松本 朗(2) 早稲田大 福岡 21.33
6 荒木 基(1) 千葉商科大 和歌山 21.36
7 西沢 隆汰(3) 近畿大 三重 21.11
8 小澤 優太(4) 順天堂大 千葉 21.21

男子 200m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 齊籐 斗把(3) 城西大 埼玉 21.17
2 伊里 洋海(4) 関西学院大 愛知 21.14
3 富山 大夢(4) 明治大 北海道 21.38
4 青木 滋音(3) 同志社大 愛知 21.27
5 上山 紘輝(2) 近畿大 三重 20.94
6 堀場 廉(3) 中央大 愛知 21.30
7 薬師寺 亮(5) 筑波大 大阪 20.93
8 森田 翔音(1) 順天堂大 大阪 21.37

男子 200m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 的場 奏太(2) 近畿大 三重 21.24
2 山口 直槻(2) 中央大 長崎 21.12
3 安田 圭吾(2) 大東文化大 東京 20.88
4 小林 大航(3) 大阪市立大 大阪 21.20
5 國吉 尭胤(2) 日本大 岩手 21.32
6 安田 凌眞(1) 順天堂大 北海道 21.35
7 松原 八宏(1) 九州共立大 佐賀 21.39
8 芦田 周平(3) 東北大 東京 21.00

男子 200m 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 佐々木啓輔(2) 立命館大 京都 21.08
2 吉岡 寛暁(4) びわこスポーツ大 滋賀 20.70
3 野村 勇輝(3) 中京大 宮崎 21.02
4 福島 聖(2) 富山大 富山 21.21
5 中村 玲雄(3) 九州共立大 佐賀 21.40
6 宮内 魁大(2) 京都産業大 兵庫 21.34
7 平岡 誠大(4) 日本体育大 神奈川 21.34
8 木立夢優人(1) 東洋大 青森 21.24

男子 200m 予選8組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 山下 潤(4) 筑波大 福島 20.46
3 本多 諒平(2) 関西大 大阪 21.21
4 藤堂 誉志(3) 中央大 高知 21.34
5 川端 魁人(3) 中京大 三重 21.08
6 井上 翔遥(3) 筑波大 山口 21.22
7 猪俣 慧樹(4) 新潟国際情報大 新潟 21.34
8 髙内 真壮(4) 早稲田大 栃木 21.08

男子 200m 予選9組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 江藤 拓都(4) 法政大 熊本 20.99
2 斉藤 巧(3) 松本大 長野 21.36
3 松本宏二郎(M2) 仙台大 宮城 21.19
4 中村 拓都(4) 東洋大 熊本 21.25
5 藤本 峻介(4) 岐阜協立大 三重 21.31
6 亀井 直弥(3) 法政大 埼玉 21.39
7 木村 颯(M1) 愛知教育大 愛知 21.12
8 白井 雅弥(3) 近畿大 香川 20.88

男子 200m 予選10組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 髙松 祐孝(4) 東海大 青森 21.18
2 根本 万大(3) 順天堂大 神奈川 21.14
3 平野 翔大(1) 大東文化大 熊本 21.31
4 内藤 洸太(4) 近畿大 大阪 21.38
5 齊藤 勇真(3) 筑波大 熊本 20.90
6 田村 紀樹(3) 東海大 山口 20.99
7 門脇 陸(1) 島根大 島根 21.25
8 滝本 勇仁(2) 関西大 大阪 21.36

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 古田 真也(3) 東海大 愛知 47.55
3 松岡 知紀(1) 順天堂大 宮崎 47.09
4 小山 駿介(3) 日本大 神奈川 47.57
5 松尾 脩平(2) 筑波大 長崎 47.06
6 野村 勇輝(3) 中京大 宮崎 46.35
7 藤堂 誉志(3) 中央大 高知 47.28
8 大谷地虎希(4) 京都教育大 新潟 47.42

男子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 大良 浩輝(4) 東海大 兵庫 46.57
3 三浦 歩(4) 福岡大 福岡 47.12
4 山﨑 稔侍(1) 順天堂大 千葉 47.02
5 祖父江 巧(4) 中京大 愛知 47.26
6 富岡 優也(3) 大東文化大 神奈川 47.58
7 天野 知哉(4) 愛知教育大 愛知 47.44
8 渡邉 楽久(4) 日本大 静岡 47.52

男子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 大谷 尚文(4) 慶應義塾大 三重 46.89
2 柴崎 悠斗(2) 東洋大 山形 47.60
3 中田 大貴(3) 環太平洋大 岡山 46.89
4 松本 詩音(1) 千葉商科大 千葉 47.47
5 天野 伊織(1) 順天堂大 広島 47.23
6 吉田 達也(3) 東海大北海道 北海道 47.21
7 黒田 佳祐(4) 日本大 山口 47.60
8 池内 祐貴(2) 東京学芸大 静岡 47.48

男子 400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 村石 怜司(1) 法政大 神奈川 47.57
3 飯嶋 駿(3) 立教大 神奈川 47.42
4 松清 和希(4) 福岡大 福岡 46.16
5 木立夢優人(1) 東洋大 青森 47.37
6 白井 一央(1) 法政大 宮城 47.08
7 森 周志(1) 中央大 北海道 47.08
8 直江 航平(4) 東海大 三重 47.56

男子 400m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 川上 聡太(1) 東洋大 千葉 47.19
3 小谷 哲(4) 京都大 東京 47.50
4 村木 渉真(3) 早稲田大 愛知 46.92
5 佐々木愛斗(4) 順天堂大 岩手 47.47
6 荘司 晃佑(1) 日本大 千葉 46.88
7 佐藤 弘樹(M2) 大阪大 富山 47.59
8 梅谷穗志亜(2) 東海大 奈良 47.24

男子 400m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 吉津 拓歩(3) 東洋大 愛知 46.93
3 杉原 隆太(4) 関西学院大 京都 47.17
4 岩城 拓磨(M1) 福岡大 福岡 47.46
5 片山 卓也(1) 関西学院大 福井 47.59
6 川嶋 昴(1) 慶應義塾大 広島 47.51
7 星野 蒼太(3) 東京経済大 東京 47.26
8 池田 弘佑(6) 鳥取大 鳥取 46.85

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 三津家貴也(M2) 筑波大 熊本 1:50.98
3 松本 純弥(1) 法政大 神奈川 1:50.13
4 本多 慶紀(3) 日本体育大 静岡 1:51.58
5 平山 和樹(1) 日本大 神奈川 1:51.25
6 浅海 雄太(3) 流通経済大 千葉 1:51.78
7 上野 雄大(4) 中央大 栃木 1:52.14
8 高木 駿一(4) 鹿屋体育大 長崎 1:48.80

男子 800m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 一ノ宮健郎(2) 関西学院大 愛媛 1:49.35
3 中井 啓太(1) 環太平洋大 鳥取 1:51.59
4 加藤 健吾(3) 福岡大 大分 1:51.15
5 中谷 健生(3) 関西学院大 兵庫 1:52.20
6 橋本 大輝(1) 近畿大 静岡 1:51.70
7 源 裕貴(2) 環太平洋大 山口 1:50.04
8 徳永 翼(4) 早稲田大 岡山 1:51.04

男子 800m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 三木 秀斗(2) 近畿大 大阪 1:52.19
3 坂本 陸(2) 東洋大 埼玉 1:49.02
4 和仁 崇浩(4) 関西学院大 大阪 1:51.21
5 宇野澤光輝(4) 国士舘大 千葉 1:51.74
6 宮井 陽三(1) 日本大 京都 1:51.59
7 山田 祐輔(3) 愛知教育大 愛知 1:51.01
8 鳥居 風樹(1) 中央大 愛知 1:50.09

男子 800m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 福岡 葉平(4) 中央大 愛媛 1:51.57
3 根本 大輝(2) 順天堂大 栃木 1:50.59
4 佐々木亮介(3) 國學院大 埼玉 1:50.49
5 鵜澤 葉月(1) 順天堂大 千葉 1:52.04
6 高山 裕樹(2) 日本大 埼玉 1:51.33
7 大類 功靖(1) 平成国際大 群馬 1:51.85
8 瀬戸口大地(3) 山梨学院大 熊本 1:48.34

男子 800m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 石川 昌樹(1) 横浜国立大 神奈川 1:51.26
3 石渡 謙(3) 横浜市立大 神奈川 1:51.58
4 村里 春樹(1) 日本大 岩手 1:52.08
5 鹿居 二郎(4) 亜細亜大 愛知 1:48.80
6 濵松 海斗(4) 広島経済大 愛媛 1:50.22
7 本井 義明(4) 京都産業大 京都 1:50.96
8 木村 佑(3) 京都大 茨城 1:51.79

男子 800m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 林 貴裕(4) 順天堂大 福井 1:48.19
3 柴田 隆平(3) 東洋大 東京 1:50.95
4 秦 駿介(3) 近畿大 三重 1:51.94
5 郷田 渉(3) 環太平洋大 広島 1:50.55
6 丸山 脩太(2) 順天堂大 群馬 1:51.52
7 古屋 佳之(3) 大東文化大 群馬 1:51.97
8 佐藤 駿太(2) 日本体育大 山形 1:51.50

男子 800m 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 三浦 天道(3) 慶應義塾大 秋田 1:52.26
2 入江 亮輔(2) 日本大 埼玉 1:51.10
3 大月 海世(3) 日本体育大 長野 1:51.07
4 堺谷 龍太(2) 國學院大 埼玉 1:52.22
5 齋藤 未藍(M2) 青山学院大 神奈川 1:49.44
6 千原 康大(4) 環太平洋大 島根 1:51.68
7 黒木 卓真(4) 近畿大 兵庫 1:49.35
8 山崎 優希(1) 広島経済大 兵庫 1:51.63

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 森谷 公亮(M2) 大阪教育大 奈良 3:45.80
2 千原 康大(4) 環太平洋大 島根 3:48.60
3 寺本 豊(3) 鹿屋体育大 宮崎 3:52.81
4 前之園啓太(3) 東洋大 千葉 3:52.18
5 森 優太(4) 順天堂大 山形 3:53.21
6 齋藤 雅英(4) 早稲田大 東京 3:48.48
7 前田 智広(3) 順天堂大 愛知 3:50.99
8 酒井 洋明(4) 北海道大 長野 3:51.44
9 金子 雅也(M2) 静岡大 静岡 3:53.21
10 大上 颯麻(1) 東京国際大 愛知 3:51.46
11 鹿居 二郎(4) 亜細亜大 愛知 3:49.53
12 半澤 黎斗(2) 早稲田大 福島 3:49.50
13 石井 雅士(3) 国士舘大 神奈川 3:52.10
14 佐藤 駿也(3) 平成国際大 埼玉 3:52.76
15 浅海 雄太(3) 流通経済大 千葉 3:54.00
16 斎藤 俊輔(2) 立教大 神奈川 3:51.01

男子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 楢崎 辰登(2) 鹿屋体育大 福岡 3:53.28
2 庭月野颯汰(1) 東海大 兵庫 3:52.33
3 実近 力丸(3) 環太平洋大 広島 3:53.94
4 土本剣汰郎(3) 大東文化大 岐阜 3:52.01
5 ダニエル・カヨウキ(1) 桜美林大 東京 3:45.94
6 菅沼 隆佑(3) 日本体育大 静岡 3:51.21
7 都築 勇貴(1) 山梨学院大 和歌山 3:50.62
8 笹谷 亮太(2) 順天堂大 千葉 3:47.13
9 板倉 颯大(1) 東洋大 茨城 3:51.42
10 八尋 正就(1) 城西大 福岡 3:53.19
11 前川 優月(3) 東京国際大 静岡 3:49.40
12 眞田 翼(3) 中央大 静岡 3:51.68
13 藤本浩太郎(2) 関西学院大 兵庫 3:52.59
14 大月 海世(3) 日本体育大 長野 3:49.89
15 佐藤 友哉(4) 城西大 千葉 3:49.08
16 佐々木祐介(4) 札幌学院大 北海道 3:52.83

男子 1500m 予選3組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 平岡 錬(4) 環太平洋大 愛媛 3:52.56
2 松嶋 陸(1) 立命館大 兵庫 3:53.73
3 一宮 颯斗(3) 広島経済大 愛媛 3:53.53
4 本井 義明(4) 京都産業大 京都 3:52.44
5 中井 啓太(1) 環太平洋大 鳥取 3:49.38
6 松﨑 健悟(2) 東海大 長野 3:53.16
7 瀬戸 祐希(3) 山梨学院大 山梨 3:51.86
8 三津家貴也(M2) 筑波大 熊本 3:49.10
9 冨原 拓(4) 中央大 香川 3:51.29
10 木村 佑(3) 京都大 茨城 3:51.39
11 大竹 康平(3) 広島経済大 岡山 3:46.72
12 岩渕 健(5) 新潟大 新潟 3:51.94
13 石川 昌樹(1) 横浜国立大 神奈川 3:50.13
14 田中 佑典(3) 札幌学院大 北海道 3:50.31
15 亀鷹 大輝(3) 大阪学院大 大阪 3:53.05
16 小林 青(2) 鹿屋体育大 広島 3:47.05

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 新号 健志(3) 青山学院大 秋田 14:24.12
2 佐藤 俊輔(1) 東海大 大分 14:26.58
3 西川 魁星(1) 青山学院大 群馬 14:25.06
4 金澤 有真(1) 東海大 宮城 14:27.23
5 西久保 遼(1) 青山学院大 佐賀 14:27.94
6 都築 勇貴(1) 山梨学院大 和歌山 14:21.99
7 倉田 蓮(1) 大東文化大 茨城 14:26.94
8 大塚 稜介(1) 東京農業大 福島 14:22.03
9 河野 遥伎(4) 東海大 愛媛 14:25.61
10 中根 滉稀(4) 青山学院大 千葉 14:24.89
11 廣山 誉英(4) 福岡大 鹿児島 14:27.52
12 鈴木 雄太(3) 東海大 神奈川 14:25.59
13 大野 陽人(1) 大東文化大 山形 14:26.64
14 黒木みひろ(3) 山梨学院大 島根 14:23.33
15 大藏 洋人(3) 青山学院大 熊本 14:21.98
16 中村 大聖(4) 駒澤大 埼玉 14:25.74
17 山本 燎(2) 法政大 神奈川 14:22.03
18 竹村 拓真(1) 東海大 秋田 14:26.18
19 石川 佳樹(3) 拓殖大 栃木 14:24.42
20 本間 敬大(2) 東海大 長野 14:22.81
21 金田 龍心(1) 大東文化大 宮城 14:27.39
22 宮坂 大器(1) 青山学院大 埼玉 14:26.50
23 北田 大起(1) 東京農業大 山梨 14:24.76
24 川上 勇士(1) 東海大 千葉 14:24.22
25 西澤 侑真(1) 順天堂大 静岡 14:25.16
26 木邑 駿(4) 広島経済大 広島 14:25.72
27 荒木 勇人(1) 順天堂大 宮崎 14:25.98
28 山口 賢助(2) 早稲田大 鹿児島 14:24.23
29 山根 昂希(3) 帝京大 和歌山 14:25.11
30 上田 颯汰(1) 関西学院大 兵庫 14:25.93
31 楠本幸太郎(4) 拓殖大 京都 14:25.47
32 石本 孝二(3) 関東学院大 岐阜 14:24.05
33 辻川 諒(3) 九州大 滋賀 14:24.99
34 目片 将大(1) 青山学院大 兵庫 14:23.95
35 井上 大輝(2) 中央大 兵庫 14:25.45

男子 5000m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 中山 大樹(3) 青山学院大 群馬 14:13.73
2 米田 智哉(3) 東海大 大阪 14:17.92
3 市川 唯人(3) 青山学院大 三重 14:18.83
4 若林 陽大(1) 中央大 岡山 14:16.45
5 飯澤 千翔(1) 東海大 山梨 14:15.60
6 横田 俊吾(1) 青山学院大 新潟 14:16.40
7 助川 拓海(1) 中央大 茨城 14:17.54
8 髙橋 勇輝(2) 青山学院大 長野 14:19.26
9 上村 亮太(3) 東海大 兵庫 14:14.51
10 田矢 聖弥(3) 山梨学院大 富山 14:21.01
11 野村 優作(1) 順天堂大 和歌山 14:17.73
12 小木曽竜盛(1) 中央大 静岡 14:19.47
13 安田 博登(1) 早稲田大 千葉 14:16.90
14 川口航士郎(2) 山梨学院大 山形 14:21.85
15 松崎 咲人(1) 東海大 長野 14:12.33
16 半澤 黎斗(2) 早稲田大 福島 14:18.75
17 羽生 拓矢(4) 東海大 千葉 14:19.59
18 能島 翼(2) 青山学院大 大阪 14:15.34
19 実近 力丸(3) 環太平洋大 広島 14:18.16
20 松倉 唯斗(2) 山梨学院大 宮城 14:20.21
21 濵地進之介(1) 東海大 福岡 14:12.43
22 植松 達也(4) 愛知工業大 愛知 14:21.14
23 田中 康靖(2) 東海大 宮崎 14:20.48
24 中村 唯翔(1) 青山学院大 千葉 14:13.53
25 西田 壮志(3) 東海大 熊本 14:16.23
26 森川 弘康(3) 青山学院大 福岡 14:21.64
27 田崎 聖良(4) 亜細亜大 茨城 14:16.27
28 真柄 光佑(4) 早稲田大 埼玉 14:19.29
29 斎藤 俊輔(2) 立教大 神奈川 14:15.64
30 小林 龍太(1) 中央大 群馬 14:16.13
31 酒井 洋明(4) 北海道大 長野 14:16.47
32 関口 雄大(1) 青山学院大 愛知 14:18.77
33 古川 大晃(M1) 九州大 熊本 14:15.84
34 久留戸黛良(2) 青山学院大 千葉 14:21.27
35 上土井雅大(4) 亜細亜大 福岡 14:15.29

男子 5000m タイムレース3組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 大澤 佑介(1) 青山学院大 群馬 14:09.06
2 塩澤 稀夕(3) 東海大 三重 14:04.90
3 岸本 大紀(1) 青山学院大 新潟 14:07.75
4 髙田凜太郎(4) 東海大 熊本 13:57.73
5 吉田 祐也(4) 青山学院大 埼玉 14:02.18
6 千明龍之佑(2) 早稲田大 群馬 14:02.16
7 小松 陽平(4) 東海大 北海道 13:59.51
8 近藤幸太郎(1) 青山学院大 愛知 14:08.50
9 宇留田竜希(1) 東海大 三重 14:09.00
10 梶山林太郎(1) 中央大 広島 14:06.99
11 飯田 貴之(2) 青山学院大 千葉 14:07.55
12 赤﨑 暁(4) 拓殖大 熊本 14:11.62
13 今井 崇人(4) 立命館大 兵庫 14:04.99
14 市村 朋樹(2) 東海大 埼玉 14:08.20
15 川瀬 翔矢(3) 皇學館大 三重 14:04.58
16 郡司 陽大(4) 東海大 栃木 14:05.86
17 NGURE・Lawrence(2) 札幌学院大 北海道 13:55.25
18 中島 怜利(4) 東海大 岡山 13:53.93
19 谷村 龍生(3) 帝京大 山口 14:08.08
20 竹石 尚人(4) 青山学院大 大分 14:06.04
21 名取 燎太(3) 東海大 長野 14:09.13
22 中村 友哉(4) 青山学院大 大阪 14:06.95
23 小指 卓也(1) 早稲田大 群馬 14:09.37
24 谷野 航平(4) 青山学院大 東京 14:05.96
25 石井 優樹(4) 関西学院大 大阪 13:45.65
26 相澤 晃(4) 東洋大 福島 13:34.94
27 木村 理来(4) 東海大 栃木 14:07.72
28 前川 紘導(3) 立命館大 京都 14:03.99
29 生方 敦也(4) 青山学院大 栃木 13:59.61
30 長山 勇貴(1) 順天堂大 茨城 14:06.13
31 中倉 啓敦(1) 青山学院大 愛知 14:08.19
32 土方 英和(4) 國學院大 埼玉 14:07.78
33 鈴木 塁人(4) 青山学院大 千葉 13:56.25
34 高畑 祐樹(4) 立命館大 滋賀 14:03.45
35 岩見 秀哉(3) 青山学院大 兵庫 14:03.09

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 植草 雄貴(2) 日本体育大 千葉 14.24
3 須藤 涼太(1) 大東文化大 青森 14.42
4 森田 翔音(1) 順天堂大 大阪 14.27
5 樋口 陸人(2) 法政大 奈良 14.05
6 渡瀬 友斗(4) 大阪体育大 大阪 14.39
7 尾﨑 俊祐(M2) 九州工業大 長崎 14.11
8 楊 尉 廷 国立體育大 TPE 13.75

男子 110mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 清水功一朗(2) 関西学院大 大阪 14.05
3 中野 昴(4) 青山学院大 東京 14.26
4 石田トーマス 東(4) 国際武道大 静岡 13.69
5 福本 廉(1) 日本体育大 広島 14.24
6 内山 湧喜(4) 国際武道大 茨城 14.41
7 永島 唯哉(M2) 東京工業大 東京 14.40
8 亀山 裕二(4) 関西学院大 兵庫 14.05

男子 110mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 高橋 直生(1) 日本体育大 福島 14.44
2 森戸 信陽(2) 早稲田大 千葉 14.22
3 加藤 拓馬(3) 筑波大 新潟 14.30
4 真鍋 諒大(4) 大阪学院大 愛媛 14.42
5 五十嵐 礼(4) 国際武道大 福島 14.02
6 山本 健太(M2) 中京大 愛知 13.97
7 丹羽 勇人(2) 法政大 熊本 14.37
8 谷 駿輔(3) 立命館大 大阪 14.13

男子 110mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 清水 滉平(4) 福岡大 福岡 14.38
2 森口 諒也(3) 東海大 大阪 14.05
3 多田 星矢(4) 東京理科大 神奈川 14.42
4 井手 優貴(2) 福岡大 広島 14.45
5 鈴木 祐成(2) 東海大 茨城 14.24
6 徳岡 凌(2) 立命館大 兵庫 13.91
7 久保田太一(1) 筑波大 兵庫 14.12
8 小林 隼(M1) 京都教育大 京都 14.28

男子 110mH 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 河嶋 亮太(3) 東海大 兵庫 13.93
2 可児 将大(1) 日本大 岐阜 14.45
3 青葉 瞭(2) 国際武道大 静岡 14.38
4 天岳 直樹(1) 東海大 千葉 14.29
5 山﨑 玲真(1) 東洋大 静岡 14.42
6 勝田 築(2) 早稲田大 島根 14.24
7 飯塚 魁晟(1) 日本大 静岡 14.04
8 二ノ宮祐平(2) 京都産業大 京都 14.13

男子 110mH 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 北木 裕太(2) 日本体育大 広島 13.99
2 金井 直(4) 早稲田大 神奈川 14.21
3 横地 大雅(1) 法政大 東京 14.35
4 川上明日麻(2) 東海大 神奈川 14.43
5 中西 潤(3) 金沢大 愛知 14.36
6 西川 晴海(4) 愛媛大 愛媛 14.17
7 寺田 享平(3) 国際武道大 鳥取 13.99
8 森 勇人(3) 日本体育大 埼玉 14.43

男子 110mH 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 中田 英駿(2) 順天堂大 京都 14.22
2 植田 響輝(3) 立命館大 大阪 14.34
3 古谷 新太(1) 国際武道大 三重 14.43
4 栄田 竜生(1) 日本体育大 長崎 14.35
5 西谷 美輝(1) 城西大 鳥取 14.44
6 高田 奨太(3) 立命館大 京都 13.97
7 吉間 海斗(3) 法政大 大阪 14.00
8 山田 那衆(2) 日本大 新潟 14.16

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 山本 武(3) 愛知教育大 山梨 51.88
2 濱村 一輝(4) 日本大 大阪 50.97
3 野中 渓人(M1) 順天堂大 熊本 50.38
4 小田 将矢(M2) 名古屋大 愛知 50.17
5 藤原 誉(1) 関西学院大 兵庫 51.94
6 吉田 京平(4) 東京学芸大 岡山 51.02
7 佐藤 俊介(4) 東洋大 静岡 51.61
8 黒田 佳祐(4) 日本大 山口 51.62

男子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 山本 竜大(4) 日本大 千葉 49.69
2 本城 和貴(3) 環太平洋大 鳥取 51.68
3 田代 優仁(4) 岩手大 岩手 50.58
4 森 大成(4) 九州共立大 長崎 51.45
5 武居 颯(4) 東海大 神奈川 52.00
6 筒江 海斗(3) 福岡大 熊本 50.88
7 近藤 海斗(4) 龍谷大 大阪 51.16
8 浅子 隆一(4) 順天堂大 栃木 51.84

男子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 高田 一就(4) 法政大 神奈川 50.33
2 中里駿太郎(4) 福岡大 福岡 51.92
3 向井 頌之(5) 防衛医科大 埼玉 51.62
4 川越 広弥(4) 城西大 宮崎 51.00
5 新城 雄基(M1) 筑波大 茨城 50.37
6 三好 蓮(3) 順天堂大 愛媛 51.89
7 大澤 京介(4) 中京大 静岡 51.00
8 加藤 優尚(3) 国士舘大 千葉 51.62

男子 400mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 花岡 一摩(1) 福岡大 福岡 51.75
3 岩渕 颯耶(1) 東海大 宮城 51.35
4 北山 亮介(4) 国士舘大 東京 50.75
5 小原 俊介(M2) 岩手大 岩手 51.74
6 山内 大夢(2) 早稲田大 福島 51.33
7 伊奈 颯太(1) 城西大 愛知 50.78
8 真野悠太郎(5) 名古屋大 愛知 49.50

男子 400mH 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 モーティマー 悟(1) 東洋大 大阪 51.66
2 畑浦 佑亮(3) 同志社大 大阪 50.52
3 野田 啓介(2) 福岡大 福岡 51.97
4 塩川 大輔(1) 筑波大 山口 51.14
5 杉山 孟示(3) 東洋大 大分 51.50
6 高橋 塁(4) 筑波大 宮城 50.90
7 都 康炳(4) 同志社大 京都 49.71
8 真鍋 諒大(4) 大阪学院大 愛媛 51.86

男子 400mH 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 平村 太幹(4) 中央大 北海道 51.43
3 井上 駆(M2) 順天堂大 岡山 49.54
4 時本 秀彦(4) 国士舘大 神奈川 50.84
5 堀 健人(3) 筑波大 愛知 51.83
6 飯塚 啓伍(M2) 札幌国際大 宮城 51.17
7 村冨浩太朗(3) 順天堂大 宮崎 51.73
8 尾崎 雄祐(D2) 広島大 長崎 50.71

男子 400mH 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 岩﨑 崇文(4) 順天堂大 福島 49.88
2 河野 彰真(1) 同志社大 大阪 51.96
3 伊藤 将大(2) 法政大 神奈川 51.60
4 富樫 真生(2) 東海大 神奈川 51.88
5 神戸 颯太(3) 近畿大 兵庫 51.62
6 白尾 悠祐(2) 順天堂大 群馬 50.52
7 野口 友輝(4) 城西大 茨城 50.92
8 西 康裕(4) びわこスポーツ大 和歌山 51.06

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 山本 将輝(3) 麗澤大 千葉 9:15.43
2 江口 清洋(1) 拓殖大 福岡 9:12.95
3 野田 一輝(4) 順天堂大 山口 9:17.92
4 鶴田 和博(4) 桜美林大 福岡 9:16.39
5 綱島 辰弥(1) 国士舘大 神奈川 9:16.43
6 嶋谷鐘二郎(1) 関西大 大阪 9:16.26
7 續木 日向(2) 日本体育大 秋田 9:13.78
8 武田 将樹(3) 大東文化大 山形 9:17.21
9 山田 光希(4) 同志社大 北海道 9:14.31
10 寺本 豊(3) 鹿屋体育大 宮崎 9:15.13
11 荒幡 寛人(3) 東京理科大 埼玉 9:16.51
12 大坂 祐輝(3) 大阪体育大 大阪 9:17.02
13 榎本 大倭(2) 順天堂大 富山 9:16.37
14 大川 歩夢(1) 東京経済大 静岡 9:14.61
15 大塚 史也(3) 日本大 茨城 9:16.11
16 藤本 能有(2) 東京理科大 東京 9:14.49
17 林田 祥志(M1) 埼玉大 栃木 9:15.68
18 入野 翔太(4) 東京学芸大 栃木 9:17.42
19 土田 陽大(1) 新潟医療福祉大 秋田 9:16.87
20 佐々木虎太郎(1) 拓殖大 千葉 9:13.80

男子 3000mSC タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 谷口 辰煕(1) 大東文化大 滋賀 9:09.89
2 福脇 昭也(3) 東京農業大 鹿児島 9:11.99
3 今村 真路(1) 東海大 熊本 9:07.24
4 山内滉士郎(2) 大東文化大 神奈川 9:10.05
5 鈴木 魁(1) 城西大 栃木 9:06.01
6 杉本 将太(1) 東海大 千葉 9:10.07
7 今江 勇人(4) 千葉大 宮城 9:06.04
8 小林 琢人(3) 麗澤大 愛知 9:08.73
9 森田 将平(3) 早稲田大 広島 9:11.07
10 北村 歩夢(2) 城西大 山口 9:07.39
11 小木曽竜盛(1) 中央大 静岡 9:10.67
12 川上瑠美梨(3) 日本大 大阪 9:09.28
13 藤田 佳委(6) 鳥取大 鳥取 9:10.23
14 重山 源斗(3) 筑波大 岐阜 9:11.90
15 佐藤 樹(3) 奈良学園大 奈良 9:08.35
16 石井 闘志(2) 流通経済大 東京 9:07.81
17 廣澤 優斗(1) 日本体育大 栃木 9:10.66
18 河内 宏太(4) 麗澤大 愛媛 9:06.30
19 笛木慎之輔(1) 山梨学院大 山梨 9:09.70
20 樫山 直生(4) 大阪大 和歌山 9:11.36
21 小野 隼太(M2) 茨城大 茨城 9:09.78

男子 3000mSC タイムレース3組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 村田 享之(4) 東京農業大 埼玉 9:03.42
2 藪野 正大(3) 関西学院大 兵庫 9:04.24
3 笹谷 亮太(2) 順天堂大 千葉 8:52.18
4 富山 直弥(1) 東海大 京都 9:04.12
5 萩原 璃来(3) 中央大 群馬 9:04.90
6 土子 将輝(1) 城西大 茨城 9:02.77
7 松村 匡悟(1) 筑波大 栃木 8:55.86
8 岡内 雅矢(1) 法政大 愛知 9:00.05
9 鈴木 天大(3) 東京国際大 福島 8:57.20
10 武村 知浩(2) 龍谷大 滋賀 9:03.89
11 藤田 竣也(M2) 神戸大 兵庫 9:00.75
12 森下 舜也(3) 順天堂大 栃木 8:58.47
13 盛田 和輝(2) 東京農業大 千葉 9:00.09
14 関川 大悟(4) 山梨学院大 山梨 9:03.96
15 大木 皓太(4) 早稲田大 千葉 9:04.40
16 齋藤 零司(4) 筑波大 栃木 9:03.55
17 布川理稀雄(3) 東海大 新潟 9:03.50
18 宮下 璃久(2) 城西大 群馬 9:05.26
19 鈴木 基史(M1) 新潟大 山形 9:05.98
20 山本 嵐(2) 城西大 長野 8:54.50
21 中園慎太朗(1) 法政大 千葉 9:00.68

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 都鳥 一樹(3) 順天堂大 岩手 1:26:52
2 井元 太二(3) 防衛大 長崎 42:24.57
3 河野 樹(4) 一橋大 愛媛 41:48.51
4 近藤 良亮(4) 山梨学院大 愛媛 40:25.71
5 幕田 直人(3) 平成国際大 福島 42:25.45
6 岡畠 勇士(4) 山梨学院大 兵庫 40:53.67
7 榊原 颯音(3) 日本大 埼玉 40:30.95
8 片岡 龍也(1) 順天堂大 滋賀 42:16
9 成岡 大輝(3) 東洋大 三重 41:00.15
10 石田 昴(2) 立命館大 富山 42:21.98
11 長山 達彦(2) 東洋大 埼玉 39:55.75
12 鈴木 智大(2) 名古屋大 愛知 41:53.70
13 中川 岳士(M2) 東北大 滋賀 42:11.27
14 岡部 光(3) びわこスポーツ大 京都 42:04.89
15 村手 光樹(1) 東京学芸大 三重 41:33
16 菅浪 裕也(M2) 順天堂大 千葉 40:21.21
17 岩川 祐介(1) 東洋大 静岡 41:53
18 中島 大和(4) 平成国際大 愛媛 41:51.50
19 森田 靖(4) 龍谷大 大阪 41:14
20 鈴木 匠(3) 順天堂大 大阪 40:59.03
21 川田 敦斗(3) 中京大 滋賀 42:03
22 鈴木 勝治(3) 山梨学院大 茨城 39:40.28
23 小笠原大河(3) 関西学院大 兵庫 41:54.00
24 上田 俊希(3) 東京学芸大 愛媛 1:24:35
25 山本龍太郎(3) 山梨学院大 富山 40:30.12
26 村尾 宥稀(3) 明治大 北海道 40:54.21
27 石井 克弥(4) 慶應義塾大 長野 41:18.88
28 中 優介(3) 福井工業大 大阪 42:13.02
29 湯川 宗志(2) 龍谷大 香川 42:22
30 永原 秀人(4) 明治大 千葉 41:53.34
31 吉田 聡(4) 龍谷大 大阪 42:17.52
32 亀田孝太郎(4) 京都大 大阪 42:28.48
33 竹内 悠(2) 東海大 東京 41:13.16
34 北村 匠(1) 龍谷大 京都 41:11
35 立岩 和大(2) 順天堂大 福岡 41:36.24
36 柳原 隼(2) びわこスポーツ大 滋賀 41:25.46
37 山本 隼汰(3) 筑波大 香川 1:26:05
38 濱西 諒(1) 明治大 大阪 42:05
39 滝沢 大賀(4) 平成国際大 埼玉 1:26:48
40 劒物 太一(3) 至学館大 兵庫 41:55.14
41 滝口 輝一(1) 東海大 滋賀 42:09
42 後藤 潤平(4) 東京大 愛知 42:12.57
43 遠山 航平(3) 山梨学院大 岡山 39:44.59
44 寺田 拓斗(4) 岩手大 青森 41:23
45 塩屋 陸(4) びわこスポーツ大 滋賀 40:31.31
46 鈴木 大(1) 龍谷大 奈良 41:18

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 渋谷 蒼(3) 新潟医療福祉大 新潟 2m14
2 友利 響平(3) 環太平洋大 沖縄 2m19
3 上鍵 政隆(3) 大阪体育大 兵庫 2m13
4 角田 滉貴(4) 順天堂大 兵庫 2m16
5 鈴木 智成(3) 国際武道大 福島 2m13
6 樋口 智一(4) 愛知教育大 愛知 2m13
7 蛭子屋雄一(M1) 中京大 福岡 2m16
8 土井 颯馬(1) 東京学芸大 新潟 2m13
9 野上 卓斗(4) 九州共立大 福岡 2m13
10 高良 留佳(4) 国際武道大 沖縄 2m13
11 瀬古 優斗(4) 中京大 滋賀 2m20
12 野中 廉也(3) 順天堂大 佐賀 2m16
13 東 直輝(2) 立命館大 大阪 2m19
14 金子 大貴(3) 新潟医療福祉大 新潟 2m13
15 武田 延才(2) 流通経済大 茨城 2m13
16 宇山 侑希(4) 大阪国際大 京都 2m14
17 赤松 諒一(M2) 岐阜大 岐阜 2m21
18 藤田渓太郎(4) 立命館大 大阪 2m23
19 下元 龍也(4) 大阪国際大 兵庫 2m13
20 木南 雄希(3) 摂南大 香川 2m13
21 石山 太一(4) 山形大 山形 2m13
22 牧田 崚矢(4) 常葉大 静岡 2m13
23 大西 健介(3) 立命館大 滋賀 2m13

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 大崎 洋介(1) 日本体育大 兵庫 5m10
2 髙橋 義貴(M2) 東海大 静岡 5m20
3 野呂 惇人(2) 日本体育大 三重 5m10
4 佐藤 啓太(4) 日本大 福島 5m20
5 小木曽 光(4) 中京大 愛知 5m10
6 窪田 大輝(3) 国際武道大 静岡 5m10
7 竹川 倖生(4) 法政大 静岡 5m60
8 吉村 拓真(4) 中央大 大阪 5m10
9 石川 拓磨(4) 中京大 愛知 5m30
10 重藤 慶多(3) 香川大 香川 5m20
11 尾崎 駿翔(2) 日本体育大 東京 5m20
12 高橋 翔大(4) 東海大 神奈川 5m10
13 石橋 和也(3) 清和大 千葉 5m30
14 荻田 比呂(4) 愛媛大 香川 5m10
15 榊原 圭悟(1) 中京大 愛知 5m10
16 宮川 泰明(3) 日本体育大 福井 5m10
17 三宅 功朔(4) 東京大 香川 5m20
18 上原 響(4) 関東学園大 群馬 5m30
19 石丸 颯太(3) 順天堂大 愛媛 5m20
20 榎 将太(D2) 中京大 愛知 5m30
21 林 大樹(4) 日本体育大 石川 5m20
22 奥村 拓真(3) びわこスポーツ大 滋賀 5m10
23 落合 拓磨(4) 日本大 千葉 5m25
24 森田 凌世(2) 関西学院大 香川 5m10
25 奥 吏玖(2) 順天堂大 京都 5m10
26 内山 朋也(3) 筑波大 長野 5m20
27 蔵田 雅典(4) 愛媛大 広島 5m20

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 川島 鶴槙(M1) 順天堂大 群馬 7m77
2 佐野 悠太(4) 日本体育大 東京 7m72
3 藤原 陸登(1) 環太平洋大 広島 7m73
4 秋山 翔飛(4) 国際武道大 北海道 7m74
5 伊藤 陸(4) 近畿大工業高専 三重 7m64
6 林 昱 堂 私立長榮大 TPE 7m72
7 中野 裕仁(1) 日本大 愛知 7m63
8 小林 大起(2) 順天堂大 京都 7m77
9 吉田 弘道(2) 立命館大 兵庫 7m74
10 津波 響樹(4) 東洋大 沖縄 8m01
11 秋山 裕樹(1) 法政大 神奈川 7m62
12 外川 天寿(3) 国際武道大 北海道 8m00
13 相川 心平(4) 日本大 新潟 7m61
14 稲川 尚汰(4) 順天堂大 新潟 7m66
15 藤原 駿也(M2) 広島大 岡山 7m66
16 日髙 修杜(2) 法政大 熊本 7m61
17 久保倉佳吾(2) 東海大 三重 7m65
18 中村 健士(4) 早稲田大 東京 7m75
19 林 佳 興 台北市立大 TPE 8m07
20 小田 大雅(3) 福岡大 神奈川 7m66
21 神戸鴻朗希(2) 中央大 千葉 7m75
22 吉本 和希(2) 大阪体育大 大阪 7m61
23 松本 彗佑(2) 同志社大 奈良 7m67

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 香嶋 隼斗(3) 福岡大 兵庫 15m70
2 柏倉 康平(4) 山形大 山形 15m57
3 秋山 裕樹(1) 法政大 神奈川 15m74
4 江崎 伸(M2) 筑波大 大阪 15m56
5 荒木 基(1) 千葉商科大 和歌山 16m04
6 大坂 智哉(3) 順天堂大 千葉 15m41
7 楠本 政明(3) びわこスポーツ大 兵庫 15m53
8 川西 紘生(2) 日本大 大阪 15m73
9 古賀 幹也(4) 関西学院大 大阪 15m76
10 増子 良平(3) 中京大 長野 15m42
11 及川 知浩(4) 国士舘大 岩手 15m45
12 沈 郁 森 国立體育大 TPE 15m93
13 一戸 和成(3) 東海大 千葉 15m63
14 伊藤 陸(4) 近畿大工業高専 三重 15m73
15 野﨑 千皓(4) 順天堂大 京都 15m51
16 松田 基(1) 筑波大 山形 15m57
17 松下悠太郎(1) 福岡大 鹿児島 15m49
18 相馬奨之介(2) 日本体育大 福岡 15m52
19 松葉 大和(M2) 皇學館大 三重 15m79
20 竹之内優汰(3) 順天堂大 鹿児島 16m32
21 犬井 亮介(M1) 筑波大 茨城 15m97
22 竹石 賢人(3) 東海大 新潟 15m70
23 外所 晴貴(1) 順天堂大 群馬 15m49
24 中西 修平(4) 東海大 神奈川 15m80
25 小田 大雅(3) 福岡大 神奈川 15m76

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 別所 竜守(2) 国士舘大 三重 14m96
2 山下 光輝(3) 福岡大 福岡 15m41
3 米倉 朋輝(4) 新潟医療福祉大 長野 15m26
4 佐藤 皓人(2) 日本大 福島 16m25
5 前川 省吾(3) 福岡大 熊本 15m70
6 稻福 颯(1) 中京大 岐阜 15m63
7 北川 広也(4) 京都産業大 兵庫 14m93
8 井豫 規人(4) 皇學館大 三重 14m78
9 羽生田 智(3) 筑波大 埼玉 16m06
10 小林 洋太(3) 東北福祉大 宮城 15m27
11 岩佐 隆時(3) 東海大 福井 16m52
12 太田 幹二(3) 国士舘大 京都 14m97
13 布川 輝(3) 仙台大 福島 14m75
14 草野 恒広(1) 同志社大 長崎 14m89
15 松田 知利(3) 新潟医療福祉大 山形 15m59
16 天野 光汰(4) 法政大 福島 15m07
17 氏家 豪留(2) 国士舘大 宮城 15m74
18 吉川 敦紀(4) 福岡大 熊本 15m77
19 大浦 拓徳(2) 新潟医療福祉大 新潟 14m76
20 MA, HAO-WEI 台湾体育運動大 TPE 16m83
21 秋場 康太(4) 日本大 埼玉 15m58
22 風張鼓太郎(4) 国士舘大 岩手 15m80
23 宮里 盛斗(3) 九州共立大 沖縄 15m68
24 岩本 高希(2) 日本大 東京 14m73
25 金城 海斗(2) 鹿屋体育大 沖縄 15m23
26 白藤 聖陽(3) 日本大 愛知 15m53
27 杉本 仁(4) 中京大 滋賀 15m72
28 谷中宏太朗(4) 筑波大 静岡 15m41
29 田中 光(M1) 順天堂大 大阪 15m31
30 松田 貫汰(1) 筑波大 大阪 15m62
31 中尾 亮太(2) 九州共立大 福岡 15m63
32 佐野 拓人(3) 流通経済大 茨城 15m19
33 榧垣 翔太(4) 同志社大 兵庫 15m12
34 戸澤 廣哉(4) 中京大 愛知 16m86
35 夏井 勇輝(1) 東海大 岩手 15m02
36 雨宮 巧(4) 早稲田大 山梨 14m89
37 奥村 仁志(1) 国士舘大 福井 14m85
38 甲斐 達也(2) 東海大 宮崎 14m89
39 阪上 拓真(3) 鹿屋体育大 和歌山 15m45
40 栗本 恭宏(4) 東京学芸大 東京 14m91
41 阿部 敏明(2) 日本大 新潟 16m86

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 飛松 聡(4) 九州共立大 福岡 52m22
2 今井 謙汰(3) 東海大 神奈川 47m40
3 廣田 歩夢(3) 福岡大 兵庫 46m66
4 幸長 慎一(4) 四国大 徳島 53m80
5 飛川 龍雅(2) 東海大 滋賀 51m21
6 佐藤 皓人(2) 日本大 福島 48m48
7 奥村 仁志(1) 国士舘大 福井 47m13
8 中井 康二(3) 中京大 愛知 49m07
9 石井 光一(4) 流通経済大 茨城 47m98
10 新垣 太登(2) 九州共立大 沖縄 48m63
11 松田 知利(3) 新潟医療福祉大 山形 52m21
12 高橋 史門(3) 筑波大 茨城 48m85
13 前田 匡蔵(2) 九州共立大 山梨 47m52
14 山本 一樹(2) 日本大 神奈川 46m99
15 長谷川祥大(4) 筑波大 兵庫 49m36
16 阿部 敏明(2) 日本大 新潟 51m25
17 大橋 悟(4) 京都大 京都 46m33
18 菊池 颯太(3) 東海大 青森 49m49
19 三田 穂貴(1) 四国大 徳島 46m08
20 福井 智幸(4) 関西学院大 兵庫 46m58
21 山下 航生(1) 九州共立大 岐阜 50m91
22 岡崎 一輝(4) 立命館大 兵庫 51m53
23 稻福 颯(1) 中京大 岐阜 46m65
24 岩瀬 拓実(4) 国士舘大 千葉 49m59
25 東 直輝(2) 大阪教育大 滋賀 47m38
26 田村 勇太(4) 順天堂大 千葉 46m17
27 鈴木 佑弥(M2) 仙台大 宮城 48m15

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 藤本 圭吾(3) 順天堂大 千葉 63m16
2 仲西 隆世(4) 明治国際医療大 京都 60m53
3 中村 美史(2) 中京大 兵庫 63m37
4 山中 大勢(4) 九州共立大 三重 62m26
5 久門 大起(1) 日本大 愛媛 59m66
6 吉田 明大(2) 京都産業大 兵庫 58m87
7 豊山 宇宙(4) 大阪体育大 兵庫 62m02
8 中川 達斗(3) 九州共立大 兵庫 63m27
9 中山 海斗(3) 大阪体育大 静岡 60m77
10 池田真佐夫(4) 筑波大 大阪 60m14
11 伊東 優成(4) 順天堂大 埼玉 61m36
12 松田 直哉(3) 京都産業大 京都 59m69
13 古旗 崇裕(M1) 中京大 愛知 67m12
14 佐々木海聖(4) 岐阜協立大 大阪 58m64
15 佐藤 裕也(4) 九州共立大 新潟 62m42
16 吉野健太朗(M2) 大阪体育大 宮崎 64m56
17 服部 優允(3) 中京大 兵庫 60m83
18 石川 諒(2) 順天堂大 茨城 59m99
19 岩﨑 瑞生(4) 東海大 神奈川 60m37
20 森垣 和也(M1) 大阪教育大 大阪 59m19
21 廣田 虹輝(3) 富山国際大 富山 58m60
22 小田 航平(2) 九州共立大 福岡 64m57
23 小松 将弘(3) 明治国際医療大 徳島 58m61
24 木村 友大(M1) 九州共立大 京都 69m58
25 田村 啓斗(3) 明治国際医療大 京都 62m18
26 村木 亮太(4) 九州共立大 三重 61m83
27 田中 亮伍(3) 岐阜協立大 岐阜 58m52
28 問田 和雅(3) 福岡大 福岡 59m51
29 富永 天平(3) 筑波大 東京 60m05
30 若山 哲也(3) 明治国際医療大 京都 60m69
31 舘田 瑛史(4) 富山高専 富山 58m61
32 宮崎 慧二(4) 九州共立大 和歌山 59m29
33 飯嶌 将治(3) 国際武道大 茨城 60m08
34 山本 令央(3) 日本大 千葉 60m93

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 栗林 友哉(4) 日本大 千葉 69m78
2 長沼 元(4) 国士舘大 岩手 79m42
3 森 琢人(2) 九州共立大 富山 75m25
4 坂本 達哉(M1) 大阪体育大 愛知 77m33
5 蝶名林宏樹(3) 国士舘大 新潟 71m09
6 前田 秀悟(3) 法政大 静岡 70m81
7 山田 舜(M1) 日本体育大 東京 71m36
8 亀井 綾介(4) 大阪体育大 大阪 69m15
9 塚本 淳司(4) 国士舘大 茨城 70m39
10 工藤 辰郎(M1) 東海大 青森 69m96
11 畦地 将史(2) 慶應義塾大 千葉 71m14
12 鈴木 文人(2) 九州共立大 福岡 72m93
13 池川 博史(3) 筑波大 兵庫 72m84
14 神原 翼(3) 九州共立大 滋賀 72m83
15 藤垣 諒(M2) 至学館大 愛知 73m70
16 横堀 雅孝(4) 大阪教育大 和歌山 70m58
17 比嘉 遥(3) 九州共立大 沖縄 73m58
18 奥田 大樹(3) 筑波大 京都 70m43
19 豊田 将司(3) 東海学園大 愛知 77m52
20 塩川 拓(4) 国際武道大 長野 70m57
21 石坂 力成(4) 大阪体育大 鳥取 72m13
22 谷場 雅之(M1) 順天堂大 大阪 70m19
23 塩川 航平(4) 中央大 静岡 69m44

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 大久保 光(4) 日本体育大 福岡 11.71
2 坂野 七海(1) 大阪体育大 大阪 12.07
3 中村 優希(M1) 埼玉大 埼玉 11.91
4 田村 沙良(3) 日本女子体育大 山口 12.00
5 田植 晶子(3) 法政大 埼玉 11.89
6 近藤亜友美(4) 園田学園女子大 京都 12.02
7 鈴木 塔子(3) 甲南大 三重 12.08
8 山田 美来(2) 日本体育大 岩手 11.74

女子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 高橋 美悠(2) 日本体育大 東京 12.07
2 河井 優衣(2) 日本大 新潟 12.03
3 田中 更紗(1) 日本体育大 新潟 11.88
4 吉田のぞみ(3) 大東文化大 埼玉 12.09
5 澤井 萌奈(2) 山梨学院大 愛知 11.98
6 西尾 香穂(4) 甲南大 大阪 11.69
7 胡 家 蓁 国立高雄師範大 TPE 11.75
8 佐渡山みなみ(M1) 九州共立大 鹿児島 11.93

女子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 岸本 若奈(3) 立命館大 兵庫 11.89
2 峯松 甘夏(1) 山梨学院大 埼玉 12.08
3 涌井 珠里(2) 新潟医療福祉大 新潟 12.07
4 茨木 凛(1) 福島大 山形 11.90
5 壹岐いちこ(4) 立命館大 滋賀 11.72
6 湯淺佳那子(4) 日本体育大 広島 11.72
7 平田 未来(3) 園田学園女子大 兵庫 12.01
8 中島沙弥香(2) 日本体育大 東京 12.01

女子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 竹内 真弥(3) 日本女子体育大 大阪 12.08
2 原田 愛蘭(3) 山梨学院大 千葉 12.02
3 柳谷 朋美(3) 大阪成蹊大 石川 11.89
4 佐々木 梓(3) 青山学院大 大阪 12.01
5 縄田 結(4) 九州情報大 山口 11.90
6 齊藤 莉奈(4) 山梨学院大 山梨 11.71
7 園宮 璃子(2) 日本体育大 静岡 12.07
8 Veronica Pereira シンガポール経営大 SGP 11.73

女子 100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 座間味里奈(3) 九州共立大 沖縄 11.93
2 鶴田 玲美(4) 大東文化大 鹿児島 11.97
3 杉浦 七海(4) 甲南大 愛知 12.06
4 臼井 文音(1) 立命館大 北海道 11.67
5 柳澤 祐衣(1) 同志社大 石川 12.09
6 髙橋 真由(1) 日本体育大 東京 11.85
7 岸 佳乃子(3) 京都教育大 岡山 12.04
8 兒玉 芽生(2) 福岡大 大分 11.76

女子 100m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 高山 綺音(2) 甲南大 大阪 11.95
2 福田 奈央(1) 作新学院大 栃木 11.79
3 壹岐あいこ(1) 立命館大 滋賀 11.80
4 臼田菜々美(3) 至学館大 愛知 12.10
5 澤谷 柚花(2) 甲南大 岡山 12.05
6 広沢 真愛(4) 日本体育大 東京 11.53
7 天神 綾音(1) 山梨学院大 愛知 12.05
8 穴澤沙也加(2) 新潟医療福祉大 福島 11.95

女子 100m 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 宮﨑亜美香(3) 青山学院大 熊本 11.95
2 檀上明日香(2) 筑波大 大阪 12.05
3 齋藤 愛美(2) 大阪成蹊大 岡山 11.78
4 上村 希実(4) 青山学院大 東京 11.96
5 深川 恵充(3) 環太平洋大 熊本 12.05
6 福田 真衣(3) 日本体育大 東京 11.65
7 三宅真理奈(4) 甲南大 岡山 11.84
8 塚本 朱璃(1) 明治学院大 新潟 12.10

女子 100m 予選8組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 安藝奈々美(2) 環太平洋大 北海道 12.04
2 青野 朱李(1) 山梨学院大 山形 11.65
3 宮澤 歩(1) 横浜国立大 長野 12.06
4 下村日向子(1) 甲南大 滋賀 11.96
5 重永乃理子(M2) 福岡大 福岡 11.77
6 伊藤 有那(3) 青山学院大 岐阜 11.95
7 柴山沙也香(4) 大阪成蹊大 愛知 11.84
8 豊田 麗(4) 横浜国立大 千葉 12.10

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 重永乃理子(M2) 福岡大 福岡 24.58
2 中村 梨音(1) 九州共立大 熊本 24.74
3 姫野万里乃(2) 園田学園女子大 滋賀 24.64
4 南澤 明音(4) 松本大 長野 24.88
5 広沢 真愛(4) 日本体育大 東京 23.86
6 髙島菜都美(1) 中央大 神奈川 24.84
7 加茂 明華(1) 福岡大 佐賀 24.49
8 臼井 文音(1) 立命館大 北海道 24.11

女子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 中原みなみ(3) 甲南大 大阪 24.86
2 宮﨑亜美香(3) 青山学院大 熊本 24.58
3 銭谷紗矢香(3) 日本体育大 北海道 24.66
4 松本 扶弥(4) 愛知教育大 愛知 24.54
5 近藤亜友美(4) 園田学園女子大 京都 24.87
6 豊田 麗(4) 横浜国立大 千葉 24.74
7 兒玉 芽生(2) 福岡大 大分 24.04
8 齋藤 愛美(2) 大阪成蹊大 岡山 24.00

女子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 片山 栞里(2) 甲南大 愛知 24.61
3 佐貫 有彩(4) 東北大 秋田 24.34
4 澤井 萌奈(2) 山梨学院大 愛知 24.79
5 田中 更紗(1) 日本体育大 新潟 24.62
6 柴山沙也香(4) 大阪成蹊大 愛知 23.32
7 西田 美菜(3) 立命館大 大阪 24.36
8 永富 美柚(4) 東京女子体育大 千葉 24.80

女子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 齊藤 莉奈(4) 山梨学院大 山梨 24.04
2 塚本 朱璃(1) 明治学院大 新潟 24.86
3 座間味里奈(3) 九州共立大 沖縄 24.86
4 杉浦 七海(4) 甲南大 愛知 24.57
5 湯淺佳那子(4) 日本体育大 広島 24.02
6 春木麻実伽(3) 大阪成蹊大 奈良 24.71
7 髙橋 真由(1) 日本体育大 東京 24.70
8 鈴木 塔子(3) 甲南大 三重 24.55

女子 200m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 山本 早姫(3) 日本体育大 東京 24.86
2 西尾 香穂(4) 甲南大 大阪 24.06
3 縄田 結(4) 九州情報大 山口 24.58
4 中村 優希(M1) 埼玉大 埼玉 24.74
5 長濵奈々美(1) 武庫川女子大 兵庫 24.65
6 山田 美来(2) 日本体育大 岩手 23.91
7 南 千尋(2) 立命館大 滋賀 24.87
8 余 思 屏 台湾体育運動大 TPE 24.51

女子 200m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 井越 朱梨(2) 日本体育大 北海道 24.77
2 尾上 梨香(2) 甲南大 兵庫 24.60
3 関西 薫(4) 大阪国際大 京都 24.63
4 安藝奈々美(2) 環太平洋大 北海道 24.39
5 胡 家 蓁 国立高雄師範大 TPE 24.25
6 佐々木優衣(1) 山形大 宮城 24.90
7 壹岐あいこ(1) 立命館大 滋賀 23.78
8 伊藤 有那(3) 青山学院大 岐阜 24.84

女子 200m 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 高山 綺音(2) 甲南大 大阪 24.90
2 福田 真衣(3) 日本体育大 東京 24.84
3 宮園 彩恵(3) 国士舘大 北海道 24.60
4 Veronica Pereira シンガポール経営大 SGP 23.85
5 西村 百花(4) 園田学園女子大 京都 24.48
6 柳谷 朋美(3) 大阪成蹊大 石川 24.13
7 鶴田 玲美(4) 大東文化大 鹿児島 24.64
8 田植 晶子(3) 法政大 埼玉 24.76

女子 200m 予選8組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 岩田 優奈(4) 中央大 群馬 24.38
2 三宅真理奈(4) 甲南大 岡山 24.81
3 金井 菜奈(3) 福島大 富山 24.89
4 青野 朱李(1) 山梨学院大 山形 23.61
5 桑原 綾子(2) 大阪成蹊大 大阪 24.62
6 佐渡山みなみ(M1) 九州共立大 鹿児島 24.60
7 下村日向子(1) 甲南大 滋賀 24.28
8 佐々木 梓(3) 青山学院大 大阪 24.78

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 安定紗也香(2) 福岡大 岡山 56.28
3 片山 栞里(2) 甲南大 愛知 55.44
4 大西 愛永(1) 東大阪大 大阪 54.20
5 浜田 真衣(3) 立教大 埼玉 56.16
6 中村 美宇(2) 福島大 福島 55.87
7 安藤 もも(M1) 広島大 広島 55.93
8 秦野 南美(3) 山梨学院大 千葉 55.13

女子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 広沢 真愛(4) 日本体育大 東京 53.27
3 野仲 紗世(4) 成蹊大 静岡 55.89
4 原瀬 優花(1) 福岡大 岡山 56.21
5 髙島寿莉亜(1) 日本体育大 兵庫 55.37
6 椎谷佳奈子(M1) 新潟医療福祉大 新潟 55.92
7 薬師寺真奈(M2) 筑波大 長崎 56.19
8 竹内 まり(4) 早稲田大 愛媛 55.27

女子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 春木麻実伽(3) 大阪成蹊大 奈良 55.65
3 奥村 ユリ(2) 青山学院大 群馬 55.79
4 柴田 知春(4) 立命館大 福井 56.04
5 木戸 恵理(M2) 広島大 広島 56.09
6 佐貫 有彩(4) 東北大 秋田 54.98
7 大島 愛梨(1) 中央大 栃木 55.01
8 菅野 杏奈(4) 福島大 福島 56.39

女子 400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 河津 茉佑(4) 東京女子体育大 神奈川 56.16
3 松本 扶弥(4) 愛知教育大 愛知 55.12
4 塩見 綾乃(2) 立命館大 京都 54.32
5 宮園 彩恵(3) 国士舘大 北海道 55.46
6 赤石 純(1) 福岡大 広島 56.02
7 安田明日翔(2) 園田学園女子大 兵庫 56.34
8 山本 早姫(3) 日本体育大 東京 55.84

女子 400m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 桑原 綾子(2) 大阪成蹊大 大阪 54.69
3 池崎 愛里(3) 順天堂大 広島 56.04
4 中島沙弥香(2) 日本体育大 東京 55.82
5 西田 美菜(3) 立命館大 大阪 55.46
6 平野芙佑花(1) 甲南大 兵庫 56.34
7 余 思 屏 台湾体育運動大 TPE 55.03
8 大川なずな(1) 青山学院大 佐賀 56.13

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 若月 優実(1) 青山学院大 千葉 2:11.37
3 塩見 綾乃(2) 立命館大 京都 2:02.73
4 豊永 香音(3) 中京大 愛知 2:11.37
5 戸谷 温海(3) 山梨学院大 大阪 2:09.25
6 宮治 河奈(2) 法政大 東京 2:12.68
7 藤岡 緩奈(1) 城西大 長野 2:09.27
8 中谷 桐子(2) 筑波大 静岡 2:12.87

女子 800m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 高橋 郁乃(4) 中京大 愛知 2:09.18
3 藤崎 紗羅(2) 早稲田大 東京 2:12.63
4 徳重 夢乃(1) 広島大 広島 2:11.30
5 棚谷 小梅(2) 新潟医療福祉大 秋田 2:11.42
6 藤井 亜子(4) 至学館大 愛知 2:09.78
7 山中今日香(4) 椙山女学園大 愛知 2:13.09
8 広田 有紀(6) 秋田大 新潟 2:04.33

女子 800m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 内山 成実(M2) 東京学芸大 長野 2:13.31
2 吉田かれん(3) 日本体育大 広島 2:12.27
3 中村 美宇(2) 福島大 福島 2:08.73
4 熊谷 百花(2) 日本体育大 岩手 2:10.02
5 宮出 彩花(1) 大阪教育大 大阪 2:07.65
6 神薗芽衣子(2) 東大阪大 大阪 2:10.64
7 村上ひかる(3) 群馬大 群馬 2:13.49
8 芝本 涼花(2) 佛教大 兵庫 2:11.82

女子 800m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 菅野 杏奈(4) 福島大 福島 2:08.98
3 齋藤 菜月(3) 中央大 群馬 2:09.92
4 五十嵐 恋(4) 日本体育大 東京 2:11.68
5 山下 桃花(3) 佛教大 北海道 2:13.27
6 武藤 直子(4) 日本体育大 静岡 2:12.15
7 松元 菜笑(1) 大阪教育大 大阪 2:10.97
8 細井 衿菜(1) 慶應義塾大 愛知 2:05.68

女子 800m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 山口 光(1) 順天堂大 青森 2:11.13
3 逸見 亜優(1) 京都産業大 大阪 2:13.13
4 藤川 遥(3) 鹿屋体育大 熊本 2:12.62
5 池崎 愛里(3) 順天堂大 広島 2:05.12
6 志村 美希(3) 日本体育大 東京 2:09.87
7 長沼 明音(1) 明治国際医療大 山形 2:09.11
8 中塚 瑞樹(3) 大阪体育大 大阪 2:11.67

女子 800m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 大迫 晴香(2) 福岡教育大 広島 2:12.28
2 黒石 瑠香(1) 福岡大 山口 2:13.32
3 有馬 京花(3) 日本体育大 埼玉 2:10.29
4 河原田 萌(4) 京都教育大 滋賀 2:08.31
5 上條 麻奈(4) 東北大 長野 2:13.32
6 今村菜々子(4) 福岡大 熊本 2:10.12
7 髙田 真菜(1) 早稲田大 東京 2:11.89
8 朝日 春瑠(2) 日本体育大 静岡 2:08.61

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 工藤 杏華(3) 日本体育大 大分 4:27.88
2 西出 優月(2) 関西外国語大 大阪 4:29.59
3 石川 英沙(1) 松山大 愛媛 4:21.84
4 日吉 鈴菜(1) 大阪芸術大 大阪 4:29.66
5 朝日 春瑠(2) 日本体育大 静岡 4:28.09
6 山下 桃花(3) 佛教大 北海道 4:31.47
7 森尻 真優(1) 城西大 群馬 4:31.81
8 井上 葉南(2) 名城大 愛知 4:25.72
9 和田 有菜(2) 名城大 長野 4:16.76
10 西永 菜津(2) 筑波大 山口 4:27.10
11 黒石 瑠香(1) 福岡大 山口 4:30.97
12 樺沢和佳奈(3) 慶應義塾大 群馬 4:23.04
13 井手 彩乃(3) 福岡大 長崎 4:25.10
14 青木 彩帆(1) 関西学院大 大阪 4:26.05
15 辻田 翔子(1) 順天堂大 福岡 4:28.46
16 保坂野恋花(4) 東京農業大 山梨 4:25.12

女子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 眞田ひまり(1) 鹿屋体育大 山梨 4:26.20
2 平賀 奏美(3) 東京農業大 東京 4:31.66
3 川村 楓(4) 佛教大 京都 4:29.67
4 佐藤みな実(4) 順天堂大 東京 4:29.45
5 櫻井 千佳(4) 兵庫大 兵庫 4:25.45
6 髙松智美ムセンビ(2) 名城大 大阪 4:16.83
7 茅野 珠理(1) 玉川大 神奈川 4:26.93
8 藤村 華純(1) 城西大 千葉 4:25.82
9 逸見 亜優(1) 京都産業大 大阪 4:30.52
10 平岡 美帆(1) 立命館大 広島 4:21.29
11 熊谷 百花(2) 日本体育大 岩手 4:27.89
12 山本 有真(1) 名城大 愛知 4:23.73
13 小野 汐音(1) 順天堂大 千葉 4:31.83
14 橋本 奈津(4) 京都産業大 和歌山 4:24.76
15 藤川 遥(3) 鹿屋体育大 熊本 4:28.07
16 河田 実由(1) 立教大 千葉 4:28.83

女子 1500m 予選3組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 加藤 綾華(3) 名城大 三重 4:31.70
2 八田ももか(2) 拓殖大 群馬 4:26.74
3 大塚 沙弥(2) 中央大 埼玉 4:28.02
4 福田 幸来(1) 玉川大 東京 4:31.94
5 藤中 佑美(1) 名城大 愛知 4:20.95
6 今村菜々子(4) 福岡大 熊本 4:26.23
7 大谷菜南子(2) 松山大 愛媛 4:24.50
8 土田 佳奈(4) 東京農業大 新潟 4:25.48
9 岡村 未歩(3) 城西大 長野 4:28.02
10 高安 結衣(1) 立命館大 長野 4:29.28
11 青松 真那(2) 佛教大 京都 4:24.58
12 金光 由樹(1) 東海大 岡山 4:18.26
13 藤岡 緩奈(1) 城西大 長野 4:25.56
14 柳谷 日菜(2) 関西大 大阪 4:29.37
15 芝本 涼花(2) 佛教大 兵庫 4:29.70
16 花田 咲絵(3) 順天堂大 福岡 4:29.79

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 安井 佳苗(2) 京都産業大 愛知 16:29.76
2 小汲 紋加(3) 玉川大 東京 16:27.88
3 大東 優奈(4) 兵庫大 兵庫 16:24.62
4 宮田佳菜代(2) 新潟医療福祉大 新潟 16:18.86
5 鴨志田海来(2) 名城大 静岡 16:26.03
6 永井 智里(4) 大阪芸術大 大阪 16:20.81
7 今泉野乃香(4) 大東文化大 東京 16:22.31
8 笹川 葉名(3) 拓殖大 新潟 16:28.61
9 三ツ木桃香(4) 城西大 埼玉 16:25.55
10 長濱夕海香(3) 大阪芸術大 神奈川 16:22.62
11 藤村 晶菜(3) 京都光華女子大 京都 16:25.24
12 松本 美咲(3) 立命館大 京都 16:19.95
13 川村 楓(4) 佛教大 京都 16:22.25
14 田中 綾乃(4) 立命館大 大阪 16:25.93
15 一瀬 美結(2) 日本体育大 茨城 16:26.56
16 志村野々花(3) 大阪芸術大 大阪 16:25.24
17 真部 亜樹(4) 立命館大 京都 16:24.21
18 河内彩衣琉(2) 松山大 愛媛 16:17.60
19 奧村 純夏(3) 大阪芸術大 香川 16:21.71
20 松澤 綾音(2) 名城大 長野 16:25.89
21 吉田 夏菜(3) 佛教大 大阪 16:22.26
22 戸田 朱音(3) 大阪学院大 兵庫 16:25.41
23 福嶋 摩耶(1) 城西大 神奈川 16:17.73
24 山﨑 夢乃(3) 佛教大 京都 16:29.48

女子 5000m タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 荒井 優奈(1) 名城大 兵庫 16:13.17
2 鈴木 優花(2) 大東文化大 秋田 15:37.71
3 五島 莉乃(4) 中央大 石川 15:37.45
4 鈴木 樺連(2) 松山大 岩手 16:15.72
5 日隈 彩美(4) 鹿屋体育大 大分 16:08.22
6 須藤ひかる(3) 東北福祉大 茨城 16:14.41
7 橋本 奈津(4) 京都産業大 和歌山 15:47.34
8 杉浦穂乃加(4) 中京大 愛知 16:15.39
9 中島 紗弥(2) 鹿屋体育大 大阪 16:15.29
10 平岡 美紀(1) 活水女子大 長崎 16:14.62
11 花野 桃子(3) 日本体育大 新潟 16:03.44
12 佐野英里佳(3) 拓殖大 千葉 16:15.26
13 関谷 夏希(4) 大東文化大 千葉 15:40.47
14 井手 彩乃(3) 福岡大 長崎 16:12.40
15 小林 成美(1) 名城大 長野 16:01.26
16 山本明日香(4) 大阪芸術大 和歌山 16:15.55
17 髙谷 愛奈(4) 大阪学院大 兵庫 16:11.94
18 田川 友貴(2) 松山大 岩手 16:07.57
19 渡邉 桃子(3) 関西大 大阪 16:08.21
20 吉薗 栞(2) 立命館大 宮崎 16:17.02
21 上田 雪菜(4) 筑波大 奈良 15:53.37
22 岡本奈々依(4) 大阪学院大 愛知 16:10.42
23 大谷菜南子(2) 松山大 愛媛 16:12.57
24 加世田梨花(3) 名城大 千葉 15:37.06

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 髙木 玲奈(1) 新潟医療福祉大 富山 14.12
3 岡崎 汀(1) 甲南大 鳥取 14.18
4 太田 麻香(4) 山梨学院大 千葉 14.05
5 篠原 愛海(2) 環太平洋大 鹿児島 13.91
6 中尾あゆみ(1) 青山学院大 京都 13.66
7 竹内 真弥(3) 日本女子体育大 大阪 13.79
8 田中陽夏莉(3) 山梨学院大 埼玉 13.35

女子 100mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 田代 千絵(1) 東京学芸大 群馬 14.18
3 三吉 南緒(1) 山梨学院大 山梨 14.04
4 藤森 栞菜(3) 大阪成蹊大 北海道 13.93
5 鄭 唐 秀 国立體育大 TPE 13.34
6 大久保 光(4) 日本体育大 福岡 13.77
7 茨木 凛(1) 福島大 山形 13.69
8 猪岡 真帆(2) 中京大 三重 14.12

女子 100mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 宍戸 梨瑚(1) 立命館大 福井 13.75
3 小林 歩未(1) 筑波大 千葉 13.34
4 下谷 奈央(3) 環太平洋大 広島 13.94
5 四村かなで(1) 山梨学院大 北海道 14.14
6 玉置菜々子(1) 国士舘大 北海道 13.69
7 吉田のぞみ(3) 大東文化大 埼玉 14.03
8 池田和香那(3) 九州共立大 広島 14.17

女子 100mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 謝 喜 恩 国立台湾師範大 TPE 13.30
3 佐藤 美憂(1) 山梨学院大 長崎 13.95
4 上之園結子(1) 順天堂大 宮崎 13.73
5 新貝 桃子(4) 皇學館大 三重 14.14
6 平賀 礼子(4) 同志社大 三重 13.72
7 田中 文菜(1) 武庫川女子大 兵庫 14.16
8 圓城寺祐穂(1) 園田学園女子大 京都 13.99

女子 100mH 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 鎌田 咲季(4) 福岡大 福岡 13.60
2 尾崎 サキ(3) 園田学園女子大 兵庫 14.24
3 佐藤 和(2) 山形大 山形 13.91
4 藤井 理抄(4) 日本体育大 東京 14.07
5 塩音 理子(3) 関西大 京都 14.19
6 芝田 愛花(1) 環太平洋大 北海道 13.42
7 五百蔵美希(2) 日本大 高知 14.11
8 松田 彩佳(4) 青山学院大 兵庫 13.85

女子 100mH 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 伊藤瑠莉彩(2) 中京大 愛知 13.88
2 村上 瑞季(3) 青山学院大 大阪 13.87
3 藤森 菜那(4) 明治大 静岡 13.49
4 安井 彩奈(4) 大阪成蹊大 大阪 13.57
5 小山田 環(1) 東京学芸大 埼玉 14.10
6 青木 光穂(3) 福岡大 福岡 14.08
7 中治 早貴(3) 立命館大 滋賀 14.20
8 金谷 葵(1) 日本大 埼玉 14.22

女子 100mH 予選7組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 安田 志織(2) 環太平洋大 千葉 14.19
2 佐々木 天(4) 筑波大 岩手 13.59
3 會津 萌実(3) 新潟医療福祉大 新潟 14.24
4 吉田 唯莉(2) 筑波大 石川 13.45
5 古橋 佳奈(2) 山梨学院大 愛知 14.08
6 山本 香織(4) 東京女子体育大 広島 14.11
7 及川 優花(1) 仙台大 宮城 13.89
8 玉井 奈那(1) 大阪教育大 愛媛 13.85

女子 100mH 予選8組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 田中 佑美(3) 立命館大 大阪 13.42
2 園原 晶(3) 愛知教育大 岐阜 14.19
3 丸本 佳苗(3) 同志社大 兵庫 13.83
4 金井まるみ(4) 青山学院大 神奈川 13.61
5 藤原 美咲(3) 九州共立大 福岡 14.25
6 坂口理沙子(M2) 同志社大 奈良 13.91
7 中村向日葵(3) 岐阜協立大 沖縄 14.06
8 大山 茜里(4) 大東文化大 栃木 14.12

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 猪岡 真帆(2) 中京大 三重 1:00.68
3 太田 麻香(4) 山梨学院大 千葉 1:00.37
4 辻井 美緒(1) 大阪教育大 奈良 1:00.74
5 大川なずな(1) 青山学院大 佐賀 59.17
6 山本 唯弥(4) 順天堂大 愛媛 1:00.27
7 松嶋 真矢(1) 至学館大 岐阜 1:01.33
8 長屋 美月(3) 中京大 愛知 59.32

女子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 大城 楓奈(2) 山形大 山形 1:00.67
3 イブラヒム愛紗(3) 札幌国際大 神奈川 1:00.19
4 小澤ほのか(4) 園田学園女子大 兵庫 1:00.42
5 中原みなみ(3) 甲南大 大阪 59.09
6 羅 佩 琳 国立體育大 TPE 59.36
7 物江 来夢(4) 国士舘大 福島 1:01.28
8 齊藤 朋佳(1) 園田学園女子大 兵庫 1:00.88

女子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 瀧澤 瑞季(2) 日本女子体育大 埼玉 1:00.88
3 横田 華恋(3) 園田学園女子大 兵庫 59.40
4 小﨑 遥(2) 日本体育大 滋賀 1:01.13
5 野尻 真由(3) 大阪大 大阪 1:00.62
6 安井 彩奈(4) 大阪成蹊大 大阪 1:00.04
7 徳永 弥栄(1) 立命館大 大阪 59.03
8 栗谷 瑞希(3) 園田学園女子大 兵庫 1:00.42

女子 400mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 津波 愛樹(2) 福岡大 沖縄 59.74
3 安達 眞咲(3) 園田学園女子大 滋賀 1:00.66
4 野田 朱音(2) 園田学園女子大 大阪 1:01.05
5 村上 静和(1) 中央大 熊本 1:00.43
6 樋口 夏美(1) 法政大 佐賀 59.46
7 渡辺美黎亜(1) 東大阪大 大阪 1:00.89
8 林 理紗(4) 立命館大 北海道 59.03

女子 400mH 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 六反田実優(4) 同志社大 石川 59.48
3 中塚 萌(1) 武庫川女子大 京都 1:00.55
4 川島 卯未(3) 中央大 福井 1:00.93
5 坂本 るみ(2) 福島大 茨城 1:00.91
6 西村寧々花(2) 立命館大 京都 1:00.47
7 藤本 優希(1) 福岡大 岡山 59.68
8 比嘉 和希(3) 山梨学院大 千葉 58.76

女子 400mH 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 山本 美紗(1) 青山学院大 大阪 59.33
3 田代 千絵(1) 東京学芸大 群馬 1:00.81
4 若松 涼(3) 新潟医療福祉大 山形 1:01.31
5 南澤 明音(4) 松本大 長野 1:00.26
6 土肥 愛基(3) 日本体育大 東京 1:00.68
7 小林 茜(3) 福島大 新潟 1:00.42
8 北野 有紀(M2) 愛知教育大 愛知 59.12

女子 3000mSC タイムレース

女子 3000mSC タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 原 舞奈(2) 東京学芸大 愛知 10:50.18
2 長部 果穂(2) 拓殖大 新潟 10:52.99
3 髙橋 優菜(3) 順天堂大 岩手 10:42.48
4 絹野 紗月(4) 日本体育大 富山 10:47.51
5 木下友梨菜(4) 中央大 神奈川 10:52.56
6 上田江里子(M2) 北海道大 北海道 10:58.22
7 堀尾 咲月(2) 京都産業大 奈良 10:54.88
8 金澤 結(3) 立教大 千葉 10:52.09
9 飯田 夏帆(4) 日本女子体育大 埼玉 10:56.11
10 小幡 美貴(3) 立教大 千葉 10:49.48
11 西出 優月(2) 関西外国語大 大阪 10:45.58
12 田口 綾乃(2) 帝京科学大 東京 10:42.19
13 石川 英沙(1) 松山大 愛媛 10:44.37
14 赤堀かりん(1) 日本体育大 静岡 10:52.51
15 神谷 もも(4) 愛知教育大 愛知 10:53.48

女子 3000mSC タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 西山末奈美(2) 松山大 愛媛 10:00.49
2 後藤 梨奈(3) 中京大 愛知 10:26.89
3 野末 侑花(1) 大東文化大 福岡 10:15.07
4 大内 もか(2) 松山大 愛媛 10:19.78
5 信岡 桃英(4) 京都産業大 京都 10:23.96
6 吉村 玲美(1) 大東文化大 神奈川 9:58.78
7 是澤磨莉乃(4) 佛教大 愛媛 10:36.31
8 三浦 佳奈(3) 東北福祉大 宮城 10:30.95
9 秋山 祐妃(3) 大東文化大 熊本 10:10.33
10 岡田 佳子(4) 松山大 愛媛 10:02.04
11 沖村 美夏(4) 佛教大 京都 10:14.26

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 橋 あぐり(2) 中部学院大 富山 46:56.09
2 杉山 智香(4) 同志社大 岐阜 48:05.77
3 中川 晴子(4) 名古屋大 愛知 50:27.64
4 立見 真央(2) 中京大 静岡 49:08.60
5 竹中 奈央(3) 東洋大 秋田 48:51
6 今 かえで(2) 国士舘大 宮城 49:34.50
7 溝口友己歩(4) 早稲田大 長野 1:36:36
8 大谷菜々子(3) 中京大 静岡 49:54.48
9 林 奈海(2) 順天堂大 福岡 48:24.76
10 外所 知紗(3) 同志社女子大 群馬 49:20.47
11 池田莉里花(1) 広島大 岡山 49:40
12 村上 藍(1) 順天堂大 熊本 47:52.48
13 則本菜々子(3) 東京学芸大 岡山 48:53.42
14 浅野 眞代(4) 大阪市立大 京都 49:32.35
15 松本みなみ(1) 津田塾大 埼玉 49:37
16 北小路咲枝(1) 立教大 千葉 47:43.00
17 矢島 風香(3) 中京大 愛知 49:31.98
18 栗本 真実(1) 中部学院大 神奈川 49:41.65
19 川邉のぞみ(3) 名古屋大 岐阜 50:32.50
20 谷口明日香(2) 武庫川女子大 兵庫 50:40.55
21 糴川 礼菜(4) 広島大 静岡 47:57.76
22 岩田 奈央(3) 同志社大 愛知 49:08
23 矢来 舞香(3) 中京大 愛知 47:28.64
24 尾内 夏輝(2) 日本女子体育大 群馬 49:49.29
25 志々田朝稀(2) びわこスポーツ大 静岡 50:26
26 栗原 都妃(3) 日本女子体育大 千葉 47:41.00

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 神田 菜摘(3) 福岡大 広島 1m76
2 石岡 柚季(4) 日本女子体育大 宮城 1m80
3 中村 紗華(2) 順天堂大 神奈川 1m75
4 青山 夏実(4) 日本女子体育大 神奈川 1m78
5 武田 萌伽(2) 山形大 山形 1m72
6 小野 恵蓮(1) 東海大 東京 1m73
7 樋口 愛莉(1) 福岡大 福岡 1m73
8 武山 玲奈(2) 環太平洋大 高知 1m75
9 高橋 渚(2) 日本大 東京 1m80
10 北原 千愛(2) 日本女子体育大 神奈川 1m72
11 堰本 朱里(M1) 武庫川女子大 兵庫 1m72
12 小池 芽生(2) 東洋大 埼玉 1m74
13 寺谷 諭美(M1) 筑波大 鳥取 1m73
14 鎌田ほのか(2) 日本女子体育大 福島 1m72
15 渡川 和華(2) 武庫川女子大 大阪 1m73
16 中村香南子(4) 九州共立大 熊本 1m72
17 鈴木 夢(3) 甲南大 奈良 1m75
18 岩下 美桜(M2) 大阪教育大 大阪 1m73
19 神坂 莉子(2) 日本女子体育大 千葉 1m73
20 小笠原早矢楓(1) 甲南大 愛知 1m76

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 野志 侑希(3) 武庫川女子大 奈良 3m70
2 青柳 有香(3) 東京学芸大 東京 3m80
3 塩崎 泉(1) 筑波大 愛知 3m90
4 前川 淳(2) 日本体育大 大阪 3m91
5 塩田 日海(3) 順天堂大 神奈川 3m60
6 久岡 璃紗(3) 日本体育大 福岡 3m71
7 諸田 実咲(3) 中央大 群馬 4m10
8 佐々木 絢(3) 日本女子体育大 神奈川 3m60
9 髙田 彩佳(3) 中京大 愛知 3m60
10 平田 美和(2) 園田学園女子大 兵庫 3m60
11 杉山世梨奈(4) 岐阜協立大 岐阜 3m60
12 友松 日南(1) 園田学園女子大 兵庫 3m80
13 淵上 智晶(1) 武庫川女子大 大阪 3m70
14 新田英理子(2) 東京学芸大 岩手 3m63
15 佐原 幸奈(3) 清和大 静岡 3m60
16 角田ルアニィ(3) 慶應義塾大 埼玉 3m60
17 久保 愛菜(4) 清和大 群馬 3m80
18 園山実沙季(1) 島根大 島根 3m60
19 水上 真里(2) 中央大 愛知 3m70
20 安宅 伽織(3) 日本体育大 香川 3m81
21 岡本 風香(1) 育英大 群馬 3m91
22 須山 深琉(1) 日本大 静岡 3m60
23 坂田 千奈(M1) 大阪教育大 大阪 3m70
24 八木田春菜(4) 筑波大 静岡 3m60
25 黒田 愛香(2) 園田学園女子大 兵庫 3m60
26 橋本 直(2) 日本体育大 埼玉 3m90
27 若園 茜(M1) 筑波大 岐阜 3m90
28 神谷 優希(2) 中京大 静岡 3m70
29 坪井 季希(3) 同志社大 京都 3m60
30 森田 彩(M2) 武庫川女子大 大阪 3m85
31 南部 珠璃(3) 中京大 滋賀 4m09
32 青木 花純(2) 育英大 群馬 3m60

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 前田 桃華(1) 東海大 岩手 5m95
2 村上 南帆(3) 九州共立大 福岡 6m02
3 黄 詩 涵 国立體育大 TPE 6m00
4 竹内 真弥(3) 日本女子体育大 大阪 6m04
5 佐々木明日香(4) 青山学院大 宮城 6m02
6 芦田 陽菜(1) 横浜国立大 福井 6m00
7 小玉 葵水(1) 東海大北海道 北海道 5m99
8 野口 理帆(2) 大阪成蹊大 岡山 5m92
9 東 祐希(2) 日本体育大 東京 5m94
10 権瓶明日香(4) 福岡大 新潟 6m09
11 渡辺 紀里(1) 日本大 埼玉 5m90
12 水野 舞音(4) 岐阜協立大 静岡 6m10
13 川原 把菜(3) 関西学院大 兵庫 5m91
14 漁野 理子(3) 早稲田大 和歌山 6m05
15 古川 由季(1) 鹿屋体育大 静岡 5m96
16 本原 朱莉(3) 環太平洋大 岡山 6m07
17 古谷 夢華(3) 横浜国立大 神奈川 6m03
18 河添 千秋(1) 日本女子体育大 愛媛 6m26
19 廣瀨理紗子(1) 環太平洋大 京都 5m96
20 平子 侑(3) 岐阜協立大 静岡 5m91
21 木村 美海(1) 四国大 徳島 6m04
22 今濱 美咲(4) 青山学院大 岡山 6m03
23 山本 渚(3) 鹿屋体育大 徳島 6m03
24 高橋 瑞希(2) 福島大 宮城 5m96
25 謝 喜 恩 国立台湾師範大 TPE 5m95

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 糟谷 友里(3) 中京大 愛知 12m76
2 内山 咲良(4) 東京大 東京 12m56
3 三上 彩(4) 福岡大 福岡 12m42
4 恵良 和鈴(M2) 武庫川女子大 大阪 12m23
5 河合 栞奈(4) 大阪成蹊大 大阪 12m72
6 水城伽奈子(2) 聖学院大 埼玉 12m44
7 中村 紗華(2) 順天堂大 神奈川 12m95
8 八田 真奈(1) 関西大 京都 12m33
9 河添 千秋(1) 日本女子体育大 愛媛 12m96
10 柳川かれん(2) 立命館大 京都 12m31
11 髙橋かおり(4) 山形大 山形 12m38
12 平松 紗季(1) 中央大 愛知 12m45
13 武石 一紗(3) 平成国際大 群馬 12m26
14 齋藤 遥(2) 武庫川女子大 香川 12m22
15 高橋 桃華(3) 福島大 秋田 12m20
16 芦田 陽菜(1) 横浜国立大 福井 12m59

女子 三段跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 宮澤 歩(1) 横浜国立大 長野 12m34
2 下野 紗希(4) 京都教育大 京都 12m23
3 金子史絵奈(2) 青山学院大 大分 12m45
4 飯田 詩央(3) 東京学芸大 千葉 12m20
5 林 佳 祐 台湾体育運動大 TPE 12m88
6 梅津 彩香(2) びわこスポーツ大 滋賀 12m40
7 剱持クリア(4) 筑波大 山梨 13m09
8 宮口 愛子(1) 日本体育大 石川 12m78
9 田上 陽菜(3) 関西大 大阪 12m66
10 長根 史依(3) 横浜国立大 岩手 12m49
11 草水 楓乃(1) 福岡大 大阪 12m23
12 野口ゆり愛(2) 東京女子体育大 山形 12m27
13 髙島真織子(2) 福岡大 兵庫 12m44
14 中島彩也香(4) 東京女子体育大 東京 12m20
15 小川 瑞穂(3) 東京学芸大 東京 12m38
16 小玉 葵水(1) 東海大北海道 北海道 12m28
17 武村 明香(4) 神戸大 京都 12m67

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 進堂 りか(2) 九州共立大 大阪 14m68
2 奈良岡翠蘭(1) 日本大 青森 13m14
3 海老原佑香(4) 日本女子体育大 茨城 14m58
4 近藤 沙南(2) 中京大 愛知 13m43
5 アヒンバレ ティナ(2) 筑波大 兵庫 13m85
6 秋山 尚子(4) 東京女子体育大 福島 14m24
7 髙橋 由華(4) 九州共立大 新潟 15m09
8 小松 真琴(1) 筑波大 茨城 13m81
9 尾山 和華(3) 福岡大 兵庫 15m78
10 山本 遥(M1) 大阪体育大 香川 14m46
11 郡 菜々佳(4) 九州共立大 大阪 16m23
12 大谷 夏稀(1) 福岡大 大分 13m90
13 山下 優衣(3) 東京女子体育大 青森 13m66
14 松下ちひろ(2) 国士舘大 埼玉 13m55
15 小山田芙由子(1) 日本大 東京 14m17
16 石山 桂子(4) 東京女子体育大 岩手 13m40
17 山本 怜奈(2) 明治国際医療大 香川 13m64
18 増田 奈緒(3) 中京大 静岡 13m26
19 秋田 茜(3) 九州共立大 奈良 13m65
20 齋藤 友里(4) 筑波大 高知 14m99
21 大迫 晴香(1) 国士舘大 神奈川 13m79
22 広沢 南奈(2) 関西学院大 大阪 14m17
23 成松 小聖(1) 大阪体育大 宮崎 13m70
24 丹嶌あやめ(2) 鹿屋体育大 愛知 13m31
25 大千里歩美(1) 新潟医療福祉大 福島 13m00
26 富岡実乃梨(2) 中京大 宮崎 13m21
27 安達 芽衣(1) 日本体育大 埼玉 13m42
28 清水 捺帆(4) 東京女子体育大 東京 13m74
29 小林日菜子(4) 聖学院大 埼玉 14m18
30 東田歩乃佳(2) 大阪体育大 大阪 13m22
31 石丸 来未(4) 福岡大 福岡 13m99
32 大野 史佳(1) 埼玉大 埼玉 15m27

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 平野 優花(2) 日本体育大 愛知 44m71
2 君山 絢子(3) 日本女子体育大 茨城 45m82
3 藤原 千春(3) 国士舘大 三重 44m34
4 辻川美乃利(M2) 筑波大 茨城 54m51
5 川勝 彩矢(1) 九州共立大 京都 46m56
6 小松 真琴(1) 筑波大 茨城 48m41
7 小杉 真世(1) 鹿屋体育大 福岡 44m53
8 野上 優愛(2) 福岡大 大分 45m43
9 アヒンバレ ティナ(2) 筑波大 兵庫 45m86
10 佐藤さくら(4) 日本体育大 福島 44m36
11 岡本 光生(1) 東京女子体育大 宮崎 48m41
12 川口 紅音(3) 日本体育大 愛知 49m16
13 杉田 実咲(4) 順天堂大 埼玉 45m39
14 半田 水晶(4) 筑波大 群馬 51m30
15 片山 明莉(3) 四国大 徳島 44m61
16 安藤 和祈(3) 国士舘大 神奈川 43m32
17 齋藤 真希(1) 東京女子体育大 山形 54m00
18 古賀 瑞穂(3) 九州共立大 福岡 46m12
19 大迫 晴香(1) 国士舘大 神奈川 45m02
20 甲斐 利枝(4) 東京女子体育大 熊本 47m99
21 草塩 はな(1) 新潟医療福祉大 富山 44m75
22 森川絵美子(4) 中京大 新潟 47m64
23 高木 智帆(2) 四国大 徳島 45m59
24 堀田 葉月(3) 中京大 熊本 44m55
25 城間 歩和(1) 九州共立大 沖縄 45m77
26 横山 珠子(3) 国士舘大 神奈川 43m79
27 神田 千穂(3) 新潟医療福祉大 滋賀 48m76
28 小原 桃華(2) 九州共立大 愛知 44m32
29 永井 楓花(1) 中京大 兵庫 45m98
30 田川 浩子(M1) 鹿屋体育大 長崎 47m50
31 荒野 幸帆(2) 日本体育大 富山 47m32
32 酒井梨々華(4) 東京女子体育大 和歌山 48m93
33 長谷川 楓(M2) 札幌大 北海道 44m96
34 郡 菜々佳(4) 九州共立大 大阪 59m03

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 谷内 佳那(2) 九州共立大 兵庫 56m64
2 渡邉ももこ(1) 筑波大 福井 58m77
3 泉 花奈(3) 四国大 徳島 51m99
4 山本 蘭(2) 東京女子体育大 岩手 53m33
5 神田 千穂(3) 新潟医療福祉大 滋賀 50m34
6 メイン 桜(4) 九州共立大 宮崎 58m40
7 中務 真衣(1) 東海大 神奈川 52m74
8 松島 成美(2) 国際武道大 静岡 50m85
9 阿部 冬彩(3) 順天堂大 北海道 50m56
10 上田伊智香(1) 鹿屋体育大 熊本 50m76
11 飯沼 裕美(1) 順天堂大 茨城 51m52
12 小舘 充華(3) 流通経済大 秋田 61m77
13 湯澤 栞里(2) 明海大 秋田 50m14
14 金子 明奈(3) 流通経済大 愛知 54m51
15 太田 紗矢(3) 福岡大 福岡 52m16
16 洪 琇 玟 国立台湾師範大 TPE 58m56
17 奥井 小晴(1) 立命館大 大阪 53m01
18 坂本 日和(1) 大阪体育大 三重 50m91
19 小坂 真未(1) 福岡大 福岡 51m24
20 原田ハルミ(2) 九州共立大 福井 55m45
21 腰髙 里歩(3) 流通経済大 栃木 51m93
22 佐藤 芹香(4) 東京女子体育大 長野 52m15
23 菊池 美緒(2) 福岡大 福岡 55m39
24 青柳 栞(3) 大阪体育大 大阪 53m85
25 藤本 咲良(3) 中京大 大阪 56m98
26 中新 美月(1) 福岡大 福岡 54m23
27 高橋 沙湖(4) 大阪体育大 秋田 56m40
28 髙橋 七海(2) 順天堂大 千葉 51m45
29 濵田恵里奈(4) 九州共立大 三重 58m59
30 エパサカテレサ(1) 新潟医療福祉大 兵庫 50m95
31 白木 七星(2) 岐阜協立大 岐阜 53m56
32 真鍋 綾萌(1) 筑波大 岡山 54m58
33 池江 葉奈(1) 九州共立大 大阪 51m96
34 平野 栞菜(2) 中京大 愛知 52m51
35 関口 清乃(4) 筑波大 埼玉 60m59

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 岩本 千穂(3) 福岡大 福岡 51m70
2 今村 瑞穂(4) 中京大 熊本 50m48
3 奈良岡翠蘭(1) 日本大 青森 53m38
4 山元 祐季(1) 九州共立大 鹿児島 51m90
5 永山 莉子(3) 鹿屋体育大 沖縄 52m21
6 奥田 愛華(2) 国士舘大 三重 50m37
7 兵藤 秋穂(2) 筑波大 宮城 53m66
8 井口 華穂(M2) 新潟医療福祉大 長野 52m70
9 中田 寛乃(4) 愛知教育大 岐阜 54m66
10 高橋奈津子(4) 福島大 宮城 53m03
11 後藤明日香(4) 筑波大 茨城 52m69
12 野下ちはる(3) 大阪体育大 北海道 52m10
13 亀谷 実生(1) 日本体育大 茨城 50m51
14 河田 菜緒(1) 福岡大 福岡 50m02
15 臼井 憂佳(4) 九州共立大 福岡 52m52
16 石垣 綾香(1) 中京大 愛知 50m13
17 山下実花子(4) 九州共立大 京都 59m17
18 長 麻尋(2) 国士舘大 和歌山 52m91
19 中村 結香(1) 九州共立大 福岡 52m98
20 西川 明花(1) 立命館大 大阪 50m87
21 武本 紗栄(2) 大阪体育大 兵庫 54m16
22 上田 百寧(2) 福岡大 福岡 51m70

2019 日本学生陸上個人選手権 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考