日本学生陸上個人選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 日本学生陸上競技個人選手権
(2019年6月7日~9日)

日本学生個人選手権2019画像
img via: 2019 日本学生陸上競技個人選手権 | 日本学連

2019 日本学生陸上競技個人選手権が2019年6月7日 (金) ~ 9日 (日) の3日間、Shonan BMW スタジアム平塚 (ハンマー投は東海大学湘南校舎陸上競技場) で開催されます。ここでは、日本学生陸上競技個人選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 日本学生陸上個人選手権

男子 100m 予選

2019 日本学生個人 男子100m 予選1~5

動画: aoshin

男子 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属地区
110.48 (0.129) Q松尾 隆雅(3)東洋大広島
210.58 (0.174) Q遠藤 泰司(4)立命館大滋賀
310.62 (0.129)新崎 仁也(2)九州共立大沖縄
410.69 (0.138)森山 天皓(3)新潟医療福祉大石川
510.86 (0.144)片岡 健介(4)関西大大阪
610.87 (0.137)霜鳥 佑(M1)大東文化大新潟
DNS安田 圭吾(2)大東文化大東京
DNS瀬尾 英明(1)順天堂大千葉

男子 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属地区
110.47 (0.136) Q坂井隆一郎(4)関西大大阪
210.52 (0.135) Q中隠居一輝(3)福岡大島根
310.58 (0.140) q福島 聖(2)富山大富山
410.61 (0.146)石田 那月(4)大阪国際大大阪
510.66 (0.143)海老原雄輝(M2)東京理科大東京
610.86 (0.147)内山 大輔(3)新潟医療福祉大新潟
710.90 (0.137)小久保大地(1)中央大茨城
DNS堤 剛(4)日本大大阪

男子 100m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属地区
110.58 (0.165) Q小倉 朱右(3)関西学院大兵庫
210.58 (0.139) Q橋本 真志(3)首都大東京東京
310.60 (0.163) q薬師寺 亮(5)筑波大大阪
410.70 (0.144)富山 大夢(4)明治大北海道
DNS辰巳 新(1)筑波大富山
DNS鈴木 涼太(2)城西大静岡
DNS三浦励央奈(1)早稲田大神奈川
DNS塚本ジャスティン惇平(1)東洋大埼玉

男子 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属地区
110.24 (0.136) Q宮本 大輔(2)東洋大埼玉
210.42 (0.141) Q高橋 周治(6)愛知医科大愛知
310.47 (0.142) q伊藤孝太郎(3)東海大埼玉
410.61 (0.136) q上山 紘輝(2)近畿大三重
511.54 (0.146)藤本 峻介(4)岐阜協立大三重
DNS齊籐 斗把(3)城西大埼玉
DNS山路康太郎(1)法政大三重

男子 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属地区
110.36 (0.131) Q大久保公彦(4)中央大神奈川
210.40 (0.131) Q南山 義輝(3)早稲田大福岡
310.49 (0.131) q宮城 辰郎(4)中央大静岡
410.50 (0.133) q高橋 優作(3)筑波大群馬
510.71 (0.140)齊藤 勇真(3)筑波大熊本
610.76 (0.144)藤原 大輝(2)環太平洋大岡山
DNS丘田 龍弥(2)関西学院大兵庫

 

男子 100m 準決勝

2019 個人選手権 男子100m 準決勝

動画: aoshin

男子 100m 準決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
110.12 (0.142) Q坂井隆一郎(4)関西大大阪
210.29 (0.127) Q高橋 周治(6)愛知医科大愛知
210.29 (0.152) Q大久保公彦(4)中央大神奈川
410.29 (0.118) q南山 義輝(3)早稲田大福岡
510.35 (0.138) q伊藤孝太郎(3)東海大埼玉
610.40 (0.149)福島 聖(2)富山大富山
710.47 (0.132)薬師寺 亮(5)筑波大大阪
DQ FS橋本 真志(3)首都大東京東京

男子 100m 準決勝2組(+2.3)

順位記録選手所属地区
110.13 (0.121) Q宮本 大輔(2)東洋大埼玉
210.35 (0.120) Q松尾 隆雅(3)東洋大広島
310.39 (0.122) Q宮城 辰郎(4)中央大静岡
410.46 (0.133)中隠居一輝(3)福岡大島根
510.48 (0.141)遠藤 泰司(4)立命館大滋賀
610.50 (0.113)上山 紘輝(2)近畿大三重
710.51 (0.181)小倉 朱右(3)関西学院大兵庫
814.28 (0.119)高橋 優作(3)筑波大群馬

 

男子 100m 決勝

2019 個人選手権 男子100m 決勝

動画: aoshin

男子 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属地区
110.27 (0.128)坂井隆一郎(4)関西大大阪
210.28 (0.140)宮本 大輔(2)東洋大埼玉
310.46 (0.127)高橋 周治(6)愛知医科大愛知
410.49 (0.129)松尾 隆雅(3)東洋大広島
510.54 (0.140)宮城 辰郎(4)中央大静岡
610.57 (0.118)南山 義輝(3)早稲田大福岡
710.62 (0.131)大久保公彦(4)中央大神奈川
810.65 (0.144)伊藤孝太郎(3)東海大埼玉

 

 

 

男子 200m 予選

2019 個人選手権 男子200m 予選

動画: aoshin

男子 200m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属地区
121.44(0.186) Q植本 尚輝(3)京都産業大大阪
221.81(0.193) Q山本 祐大(1)法政大神奈川
321.81(0.188)井澤 竜二(1)日本体育大広島
422.04(0.158)前田 篤志(2)龍谷大大阪
522.04(0.195)金田 理希(1)順天堂大石川
DNS中嶋 謙(1)中京大長野
DNS瀬尾 英明(1)順天堂大千葉
DNS塚本ジャスティン惇平(1)東洋大埼玉

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属地区
121.29(0.191) Q笠谷 洸貴(3)近畿大大阪
221.38(0.144) Q飯塚 拓巳(3)中央大静岡
321.53(0.159) q北川 翔(M2)順天堂大埼玉
421.59(0.143) q山路康太郎(1)法政大三重
522.12(0.173)富沢 亮介(1)東海大千葉
622.34(0.153)金原 誠(4)近畿大静岡
DNS樋口 一馬(3)法政大長野
DNS陰山 彩大(1)日本大神奈川

男子 200m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属地区
121.50(0.173) Q松岡 知紀(1)順天堂大宮崎
221.65(0.142) Q東川 隼人(4)立教大埼玉
321.73(0.172)澤 大地(1)早稲田大滋賀
421.78(0.132)杉浦 和博(4)京都産業大京都
522.16(0.139)中隠居一輝(3)福岡大島根
DNS村上 亮人(3)日本大静岡
DNS三浦励央奈(1)早稲田大神奈川
DNS松尾 隆雅(3)東洋大広島

男子 200m 予選4組(+3.2)

順位記録選手所属地区
121.13(0.166) Q小澤 優太(4)順天堂大千葉
221.15(0.132) Q西沢 隆汰(3)近畿大三重
321.17(0.166) q木下 裕貴(3)順天堂大宮崎
421.63(0.176)松本 朗(2)早稲田大福岡
521.71(0.151)南 雄太(4)国士舘大富山
622.24(0.187)橋本 晃甫(3)近畿大滋賀
DNS宮本 大輔(2)東洋大埼玉
DNS荒木 基(1)千葉商科大和歌山

男子 200m 予選5組(+3.5)

順位記録選手所属地区
121.31(0.153) Q上山 紘輝(2)近畿大三重
221.54(0.159) Q薬師寺 亮(5)筑波大大阪
321.63(0.164)堀場 廉(3)中央大愛知
421.97(0.149)青木 滋音(3)同志社大愛知
522.06(0.163)森田 翔音(1)順天堂大大阪
622.27(0.176)富山 大夢(4)明治大北海道
DNS齊籐 斗把(3)城西大埼玉
DNS伊里 洋海(4)関西学院大愛知

男子 200m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属地区
121.45(0.148) Q小林 大航(3)大阪市立大大阪
221.62(0.160) Q國吉 尭胤(2)日本大岩手
321.66(0.143)松原 八宏(1)九州共立大佐賀
421.77(0.167)山口 直槻(2)中央大長崎
521.80(0.148)的場 奏太(2)近畿大三重
DNS安田 圭吾(2)大東文化大東京
DNS安田 凌眞(1)順天堂大北海道
DNS芦田 周平(3)東北大東京

男子 200m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属地区
121.67(0.157) Q佐々木啓輔(2)立命館大京都
221.75(0.154) Q宮内 魁大(2)京都産業大兵庫
321.77(0.132)木立夢優人(1)東洋大青森
421.89(0.150)平岡 誠大(4)日本体育大神奈川
521.90(0.176)中村 玲雄(3)九州共立大佐賀
622.01(0.141)吉岡 寛暁(4)びわこスポーツ大滋賀
722.13(0.156)福島 聖(2)富山大富山
822.24(0.151)野村 勇輝(3)中京大宮崎

男子 200m 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属地区
121.13(0.178) Q川端 魁人(3)中京大三重
221.36(0.159) Q山下 潤(4)筑波大福島
321.49(0.152) q髙内 真壮(4)早稲田大栃木
421.60(0.146)猪俣 慧樹(4)新潟国際情報大新潟
522.00(0.142)本多 諒平(2)関西大大阪
DNS藤堂 誉志(3)中央大高知
DNS井上 翔遥(3)筑波大山口

男子 200m 予選9組(+1.0)

順位記録選手所属地区
121.39(0.182) Q江藤 拓都(4)法政大熊本
221.58(0.164) Q中村 拓都(4)東洋大熊本
321.69(0.137)白井 雅弥(3)近畿大香川
421.74(0.167)松本宏二郎(M2)仙台大宮城
522.19(0.146)亀井 直弥(3)法政大埼玉
622.31(0.146)斉藤 巧(3)松本大長野
DNS藤本 峻介(4)岐阜協立大三重
DNS木村 颯(M1)愛知教育大愛知

男子 200m 予選10組(+0.8)

順位記録選手所属地区
121.20(0.150) Q根本 万大(3)順天堂大神奈川
221.31(0.154) Q田村 紀樹(3)東海大山口
321.61(0.143)門脇 陸(1)島根大島根
421.67(0.176)髙松 祐孝(4)東海大青森
521.68(0.157)齊藤 勇真(3)筑波大熊本
621.95(0.185)滝本 勇仁(2)関西大大阪
722.38(0.139)内藤 洸太(4)近畿大大阪
DNS平野 翔大(1)大東文化大熊本

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組( 0.0)

順位記録選手所属地区
121.04(0.141) Q山下 潤(4)筑波大福島
221.23(0.142) Q植本 尚輝(3)京都産業大大阪
321.24(0.161) q田村 紀樹(3)東海大山口
421.26(0.135)川端 魁人(3)中京大三重
521.30(0.147)江藤 拓都(4)法政大熊本
621.70(0.134)山路康太郎(1)法政大三重
721.86(0.155)東川 隼人(4)立教大埼玉
821.94(0.139)宮内 魁大(2)京都産業大兵庫

男子 200m 準決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属地区
121.12(0.157) Q根本 万大(3)順天堂大神奈川
221.20(0.153) Q木下 裕貴(3)順天堂大宮崎
321.26(0.199) q笠谷 洸貴(3)近畿大大阪
421.27(0.144)松岡 知紀(1)順天堂大宮崎
521.41(0.158)薬師寺 亮(5)筑波大大阪
621.53(0.159)佐々木啓輔(2)立命館大京都
721.61(0.153)中村 拓都(4)東洋大熊本
822.10(0.140)髙内 真壮(4)早稲田大栃木

男子 200m 準決勝3組(+1.4)

順位記録選手所属地区
121.17(0.136) Q小林 大航(3)大阪市立大大阪
221.29(0.136) Q上山 紘輝(2)近畿大三重
321.32(0.162)飯塚 拓巳(3)中央大静岡
421.32(0.167)小澤 優太(4)順天堂大千葉
521.34(0.132)西沢 隆汰(3)近畿大三重
621.53(0.167)北川 翔(M2)順天堂大埼玉
721.60(0.153)國吉 尭胤(2)日本大岩手
821.82(0.171)山本 祐大(1)法政大神奈川

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属地区
121.16(0.159)根本 万大(3)順天堂大神奈川
221.17(0.117)小林 大航(3)大阪市立大大阪
321.27(0.144)植本 尚輝(3)京都産業大大阪
421.28(0.166)木下 裕貴(3)順天堂大宮崎
521.34(0.167)田村 紀樹(3)東海大山口
621.35(0.139)笠谷 洸貴(3)近畿大大阪
DNS山下 潤(4)筑波大福島
DNS上山 紘輝(2)近畿大三重

男子 200m 9位以下決定戦(+1.3)

順位記録選手所属地区
121.17(0.153)小澤 優太(4)順天堂大千葉
221.36(0.135)飯塚 拓巳(3)中央大静岡
321.53(0.148)松岡 知紀(1)順天堂大宮崎
421.62(0.133)西沢 隆汰(3)近畿大三重
522.13(0.161)佐々木啓輔(2)立命館大京都
DNS薬師寺 亮(5)筑波大大阪
DNS川端 魁人(3)中京大三重
DNS江藤 拓都(4)法政大熊本

 

 

 

男子 400m 予選

2019日本学生個人 男子400m予選1~6

動画: aoshin

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
147.90 (0.181) Q藤堂 誉志(3)中央大高知
247.97 (0.164) Q野村 勇輝(3)中京大宮崎
348.14 (0.153) q松尾 脩平(2)筑波大長崎
448.42 (0.167) q小山 駿介(3)日本大神奈川
548.62 (0.158)大谷地虎希(4)京都教育大新潟
648.66 (0.167)古田 真也(3)東海大愛知
DNS松岡 知紀(1)順天堂大宮崎

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
147.77 (0.178) Q祖父江 巧(4)中京大愛知
247.92 (0.175) Q三浦 歩(4)福岡大福岡
348.19 (0.172) q富岡 優也(3)大東文化大神奈川
448.41 (0.164) q渡邉 楽久(4)日本大静岡
549.33 (0.156)山﨑 稔侍(1)順天堂大千葉
651.70 (0.176)天野 知哉(4)愛知教育大愛知
DNS大良 浩輝(4)東海大兵庫

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
148.40 (0.150) Q吉田 達也(3)東海大北海道北海道
248.58 (0.153) Q柴崎 悠斗(2)東洋大山形
348.67 (0.167)池内 祐貴(2)東京学芸大静岡
450.15 (0.156)天野 伊織(1)順天堂大広島
DNS大谷 尚文(4)慶應義塾大三重
DNS中田 大貴(4)環太平洋大岡山
DNS松本 詩音(1)千葉商科大千葉
DNS黒田 佳祐(4)日本大山口

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
148.08 (0.196) Q飯嶋 駿(3)立教大神奈川
248.26 (0.207) Q松清 和希(4)福岡大福岡
348.57 (0.148)森 周志(1)中央大北海道
448.91 (0.153)白井 一央(1)法政大宮城
549.14 (0.199)村石 怜司(1)法政大神奈川
649.18 (0.165)直江 航平(4)東海大三重
DNS木立夢優人(1)東洋大青森

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
147.95 (0.184) Q佐藤 弘樹(M2)大阪大富山
248.23 (0.153) Q村木 渉真(3)早稲田大愛知
348.75 (0.181)梅谷穗志亜(2)東海大奈良
448.90 (0.174)小谷 哲(4)京都大東京
DNS川上 聡太(1)東洋大千葉
DNS佐々木愛斗(4)順天堂大岩手
DNS荘司 晃佑(1)日本大千葉

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属地区
148.30 (0.178) Q星野 蒼太(3)東京経済大東京
248.74 (0.192) Q吉津 拓歩(3)東洋大愛知
348.77 (0.174)片山 卓也(1)関西学院大福井
450.29 (0.173)川嶋 昴(1)慶應義塾大広島
DNS杉原 隆太(4)関西学院大京都
DNS岩城 拓磨(M1)福岡大福岡
DNS池田 弘佑(6)鳥取大鳥取

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
147.41 (0.194) Q松清 和希(4)福岡大福岡
247.57 (0.177) Q藤堂 誉志(3)中央大高知
347.76 (0.155) Q吉田 達也(3)東海大北海道北海道
448.15 (0.187) q佐藤 弘樹(M2)大阪大富山
548.21 (0.160) q三浦 歩(4)福岡大福岡
648.35 (0.167)渡邉 楽久(4)日本大静岡
748.41 (0.186)富岡 優也(3)大東文化大神奈川
849.49 (0.155)柴崎 悠斗(2)東洋大山形

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
147.88 (0.178) Q祖父江 巧(4)中京大愛知
248.12 (0.197) Q星野 蒼太(3)東京経済大東京
348.20 (0.166) Q野村 勇輝(3)中京大宮崎
448.43 (0.179)飯嶋 駿(3)立教大神奈川
548.54 (0.189)小山 駿介(3)日本大神奈川
648.60 (0.153)村木 渉真(3)早稲田大愛知
749.15 (0.164)松尾 脩平(2)筑波大長崎
DNS吉津 拓歩(3)東洋大愛知

 

男子 400m 決勝

2019 個人選手権 男子400m 決勝

動画: aoshin

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
146.87 (0.196)松清 和希(4)福岡大福岡
247.21 (0.186)藤堂 誉志(3)中央大高知
347.54 (0.159)吉田 達也(3)東海大北海道北海道
447.65 (0.235)祖父江 巧(4)中京大愛知
547.69 (0.180)星野 蒼太(3)東京経済大東京
647.75 (0.180)野村 勇輝(3)中京大宮崎
747.81 (0.197)佐藤 弘樹(M2)大阪大富山
847.84 (0.159)三浦 歩(4)福岡大福岡

 

 

 

男子 800m 予選

2019 日本学生個人 男子800m 予選1~7

動画: aoshin

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:52.46 Q三津家貴也(M2)筑波大熊本
21:53.27 Q高木 駿一(4)鹿屋体育大長崎
31:53.79 Q浅海 雄太(3)流通経済大千葉
41:54.73本多 慶紀(3)日本体育大静岡
51:55.74上野 雄大(4)中央大栃木
61:56.88平山 和樹(1)日本大神奈川
DNS松本 純弥(1)法政大神奈川

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:53.43 Q一ノ宮健郎(2)関西学院大愛媛
21:53.80 Q源 裕貴(2)環太平洋大山口
31:53.96 Q中井 啓太(1)環太平洋大鳥取
41:55.42中谷 健生(3)関西学院大兵庫
51:56.96加藤 健吾(3)福岡大大分
DNS橋本 大輝(1)近畿大静岡
DNS徳永 翼(4)早稲田大岡山

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:53.42 Q宇野澤光輝(4)国士舘大千葉
21:53.74 Q三木 秀斗(2)近畿大大阪
31:53.88 Q山田 祐輔(3)愛知教育大愛知
41:53.91和仁 崇浩(4)関西学院大大阪
51:56.67鳥居 風樹(1)中央大愛知
DNS坂本 陸(2)東洋大埼玉
DNS宮井 陽三(1)日本大京都

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:53.66 Q根本 大輝(2)順天堂大栃木
21:53.87 Q佐々木亮介(3)國學院大埼玉
31:53.99 Q鵜澤 葉月(1)順天堂大千葉
41:54.74福岡 葉平(4)中央大愛媛
51:55.12高山 裕樹(2)日本大埼玉
DNS大類 功靖(1)平成国際大群馬
DNS瀬戸口大地(3)山梨学院大熊本

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
11:53.79 Q鹿居 二郎(4)亜細亜大愛知
21:54.03 Q石川 昌樹(1)横浜国立大神奈川
31:54.37 Q濵松 海斗(4)広島経済大愛媛
41:55.17石渡 謙(3)横浜市立大神奈川
51:55.50木村 佑(3)京都大茨城
61:56.07村里 春樹(1)日本大岩手
DNS本井 義明(4)京都産業大京都

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
11:52.40 Q林 貴裕(4)順天堂大福井
21:52.70 Q佐藤 駿太(2)日本体育大山形
31:54.59 Q郷田 渉(3)環太平洋大広島
41:55.33秦 駿介(3)近畿大三重
52:00.70古屋 佳之(3)大東文化大群馬
DNS柴田 隆平(3)東洋大東京
DNS丸山 脩太(2)順天堂大群馬

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属地区
11:52.37 Q入江 亮輔(2)日本大埼玉
21:52.43 Q齋藤 未藍(M2)青山学院大神奈川
31:52.50 Q黒木 卓真(4)近畿大兵庫
41:52.70 q山崎 優希(1)広島経済大兵庫
51:53.07 q三浦 天道(3)慶應義塾大秋田
61:53.29 q堺谷 龍太(2)國學院大埼玉
71:53.96大月 海世(3)日本体育大長野
81:56.69千原 康大(4)環太平洋大島根

 

男子 800m 準決勝

2019 個人選手権 男子800m 準決勝

動画: aoshin

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:50.83 Q高木 駿一(4)鹿屋体育大長崎
21:51.42 Q黒木 卓真(4)近畿大兵庫
31:51.88 q郷田 渉(3)環太平洋大広島
41:52.20三津家貴也(M2)筑波大熊本
51:52.73山崎 優希(1)広島経済大兵庫
61:53.13浅海 雄太(3)流通経済大千葉
71:54.11宇野澤光輝(4)国士舘大千葉
DNS佐藤 駿太(2)日本体育大山形

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:51.60 Q林 貴裕(4)順天堂大福井
21:51.67 Q石川 昌樹(1)横浜国立大神奈川
31:52.16 q一ノ宮健郎(2)関西学院大愛媛
41:52.21齋藤 未藍(M2)青山学院大神奈川
51:52.72三木 秀斗(2)近畿大大阪
61:54.07三浦 天道(3)慶應義塾大秋田
71:55.94濵松 海斗(4)広島経済大愛媛
81:58.28山田 祐輔(3)愛知教育大愛知

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
11:52.93 Q源 裕貴(2)環太平洋大山口
21:53.09 Q根本 大輝(2)順天堂大栃木
31:53.43鹿居 二郎(4)亜細亜大愛知
41:53.95中井 啓太(1)環太平洋大鳥取
51:54.37佐々木亮介(3)國學院大埼玉
61:56.34堺谷 龍太(2)國學院大埼玉
71:57.89鵜澤 葉月(1)順天堂大千葉
DNS入江 亮輔(2)日本大埼玉

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

【 源 裕貴、初の全国V!】2019日本学生陸上競技個人選手権 男子800m決勝

動画: ipuac.distance

順位記録選手所属地区
11:52.87源 裕貴(2)環太平洋大山口
21:52.92高木 駿一(4)鹿屋体育大長崎
31:53.28石川 昌樹(1)横浜国立大神奈川
41:53.47林 貴裕(4)順天堂大福井
51:53.60根本 大輝(2)順天堂大栃木
61:53.65黒木 卓真(4)近畿大兵庫
71:53.98郷田 渉(3)環太平洋大広島
81:54.69一ノ宮健郎(2)関西学院大愛媛

男子 800m 9位以下決定戦

2019日本学生陸上競技個人選手権 男子800m9位以下決定戦

動画: ipuac.distance

順位記録選手所属地区
11:50.33中井 啓太(1)環太平洋大鳥取
21:51.43浅海 雄太(3)流通経済大千葉
31:51.47山崎 優希(1)広島経済大兵庫
41:51.77三津家貴也(M2)筑波大熊本
51:52.45三浦 天道(3)慶應義塾大秋田
61:52.76齋藤 未藍(M2)青山学院大神奈川
71:53.49鹿居 二郎(4)亜細亜大愛知
DNS三木 秀斗(2)近畿大大阪

 

 

 

男子 1500m 予選

予選 男子1500m 日本学生個人陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:54.77 Q千原 康大(4)環太平洋大島根
23:54.81 Q斎藤 俊輔(2)立教大神奈川
33:54.92 Q石井 雅士(3)国士舘大神奈川
43:55.08 Q酒井 洋明(4)北海道大長野
53:56.11森 優太(4)順天堂大山形
63:56.16寺本 豊(3)鹿屋体育大宮崎
73:56.63金子 雅也(M2)静岡大静岡
84:04.38前田 智広(3)順天堂大愛知
94:13.17前之園啓太(3)東洋大千葉
DNS森谷 公亮(M2)大阪教育大奈良
DNS齋藤 雅英(4)早稲田大東京
DNS大上 颯麻(1)東京国際大愛知
DNS鹿居 二郎(4)亜細亜大愛知
DNS半澤 黎斗(2)早稲田大福島
DNS佐藤 駿也(3)平成国際大埼玉
DNS浅海 雄太(3)流通経済大千葉

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:56.97 Qダニエル・カヨウキ(1)桜美林大東京
23:57.63 Q藤本浩太郎(2)関西学院大兵庫
33:57.86 Q板倉 颯大(1)東洋大茨城
43:57.90 Q前川 優月(3)東京国際大静岡
53:58.61眞田 翼(3)中央大静岡
63:58.75楢崎 辰登(2)鹿屋体育大福岡
73:59.70都築 勇貴(1)山梨学院大和歌山
84:02.46佐々木祐介(4)札幌学院大北海道
94:03.28大月 海世(3)日本体育大長野
104:03.69庭月野颯汰(1)東海大兵庫
114:05.01土本剣汰郎(3)大東文化大岐阜
DNS実近 力丸(3)環太平洋大広島
DNS菅沼 隆佑(3)日本体育大静岡
DNS笹谷 亮太(2)順天堂大千葉
DNS八尋 正就(1)城西大福岡
DNS佐藤 友哉(4)城西大千葉

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:53.54 Q平岡 錬(4)環太平洋大愛媛
23:53.86 Q瀬戸 祐希(3)山梨学院大山梨
33:54.02 Q三津家貴也(M2)筑波大熊本
43:54.02 Q田中 佑典(3)札幌学院大北海道
53:54.25 q大竹 康平(3)広島経済大岡山
63:54.34 q小林 青(2)鹿屋体育大広島
73:54.70 q木村 佑(3)京都大茨城
83:55.10冨原 拓(4)中央大香川
93:57.25中井 啓太(1)環太平洋大鳥取
103:57.93岩渕 健(5)新潟大新潟
113:57.95亀鷹 大輝(3)大阪学院大大阪
124:11.25松嶋 陸(1)立命館大兵庫
DNS一宮 颯斗(3)広島経済大愛媛
DNS本井 義明(4)京都産業大京都
DNS松﨑 健悟(2)東海大長野
DNS石川 昌樹(1)横浜国立大神奈川

 

男子 1500m 決勝

決勝 男子1500m 日本学生個人陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:49.53ダニエル・カヨウキ(1)桜美林大東京
23:51.57前川 優月(3)東京国際大静岡
33:51.71平岡 錬(4)環太平洋大愛媛
43:51.89大竹 康平(3)広島経済大岡山
53:52.71斎藤 俊輔(2)立教大神奈川
63:53.04三津家貴也(M2)筑波大熊本
73:54.05板倉 颯大(1)東洋大茨城
83:54.16酒井 洋明(4)北海道大長野
93:54.92千原 康大(4)環太平洋大島根
103:55.22瀬戸 祐希(3)山梨学院大山梨
113:57.33石井 雅士(3)国士舘大神奈川
123:58.53木村 佑(3)京都大茨城
133:59.65藤本浩太郎(2)関西学院大兵庫
144:09.39小林 青(2)鹿屋体育大広島
154:12.72田中 佑典(3)札幌学院大北海道

 

 

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

学生個人選手権 男子5000mタイムレース1組 東海大・青学大対決 2019.6.8

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
114:22.17竹村 拓真(1)東海大秋田
214:24.66鈴木 雄太(3)東海大神奈川
314:25.29髙橋 勇輝(2)青山学院大長野
414:26.42野村 優作(1)順天堂大和歌山
514:28.06大藏 洋人(3)青山学院大熊本
614:29.15実近 力丸(3)環太平洋大広島
714:29.57森川 弘康(3)青山学院大福岡
814:29.68上田 颯汰(1)関西学院大兵庫
914:30.06本間 敬大(2)東海大長野
1014:30.31金澤 有真(1)東海大宮城
1114:32.35新号 健志(3)青山学院大秋田
1214:35.48関口 雄大(1)青山学院大愛知
1314:39.73山本 燎(2)法政大神奈川
1414:45.40中根 滉稀(4)青山学院大千葉
1514:47.71木邑 駿(4)広島経済大広島
1614:48.17河野 遥伎(4)東海大愛媛
1714:48.50川上 勇士(1)東海大千葉
1814:48.88田中 康靖(2)東海大宮崎
1914:49.07植松 達也(4)愛知工業大愛知
2014:50.12廣山 誉英(4)福岡大鹿児島
2114:51.87西澤 侑真(1)順天堂大静岡
2214:53.58石川 佳樹(3)拓殖大栃木
2315:00.53市川 唯人(3)青山学院大三重
2415:03.54西川 魁星(1)青山学院大群馬
2515:05.09小木曽竜盛(1)中央大静岡
2615:16.09都築 勇貴(1)山梨学院大和歌山
2715:19.99荒木 勇人(1)順天堂大宮崎
2815:29.23黒木みひろ(3)山梨学院大島根
DNS西久保 遼(1)青山学院大佐賀
DNS久留戸黛良(2)青山学院大千葉
DNS宮坂 大器(1)青山学院大埼玉
DNS北田 大起(1)東京農業大山梨
DNS井上 大輝(2)中央大兵庫
DNS中村 大聖(4)駒澤大埼玉
DNS楠本幸太郎(4)拓殖大京都
DNS大塚 稜介(1)東京農業大福島
DNS助川 拓海(1)中央大茨城
DNS目片 将大(1)青山学院大兵庫
DNS辻川 諒(3)九州大滋賀

男子 5000m タイムレース2組

学生個人選手権 男子5000mTR2組 石井優樹 (関西学院)2連覇 2019.6.8

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
114:05.89石井 優樹(4)関西学院大大阪
214:06.73中村 友哉(4)青山学院大大阪
314:06.92名取 燎太(3)東海大長野
414:09.44谷村 龍生(3)帝京大山口
514:10.02岸本 大紀(1)青山学院大新潟
614:13.05NGURE・Lawrence(2)札幌学院大北海道
714:13.99今井 崇人(4)立命館大兵庫
814:15.25高畑 祐樹(4)立命館大滋賀
914:20.70吉田 祐也(4)青山学院大埼玉
1014:24.37鈴木 塁人(4)青山学院大千葉
1114:26.11西田 壮志(3)東海大熊本
1214:27.55前川 紘導(3)立命館大京都
1314:32.54郡司 陽大(4)東海大栃木
1414:33.16古川 大晃(M1)九州大熊本
1514:33.58生方 敦也(4)青山学院大栃木
1614:34.90酒井 洋明(4)北海道大長野
1714:36.88飯田 貴之(2)青山学院大千葉
1814:37.58竹石 尚人(4)青山学院大大分
1914:37.84上村 亮太(3)東海大兵庫
2014:39.15横田 俊吾(1)青山学院大新潟
2114:40.54近藤幸太郎(1)青山学院大愛知
2214:40.91赤﨑 暁(4)拓殖大熊本
2314:42.99宇留田竜希(1)東海大三重
2414:43.67小松 陽平(4)東海大北海道
2514:43.94田崎 聖良(4)亜細亜大茨城
2614:48.17髙田凜太郎(4)東海大熊本
2714:49.59能島 翼(2)青山学院大大阪
2814:52.75小林 龍太(1)中央大群馬
2914:56.28濵地進之介(1)東海大福岡
3014:58.17中倉 啓敦(1)青山学院大愛知
3115:01.63上土井雅大(4)亜細亜大福岡
3215:12.72中島 怜利(4)東海大岡山
3315:14.62谷野 航平(4)青山学院大東京
3415:19.37中山 大樹(3)青山学院大群馬
DNS中村 唯翔(1)青山学院大千葉
DNS土方 英和(4)國學院大埼玉
DNS大澤 佑介(1)青山学院大群馬
DNS梶山林太郎(1)中央大広島
DNS若林 陽大(1)中央大岡山
DNS岩見 秀哉(3)青山学院大兵庫

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
114:05.89石井 優樹(4)関西学院大大阪
214:06.73中村 友哉(4)青山学院大大阪
314:06.92名取 燎太(3)東海大長野
414:09.44谷村 龍生(3)帝京大山口
514:10.02岸本 大紀(1)青山学院大新潟
614:13.05NGURE・Lawrence(2)札幌学院大北海道
714:13.99今井 崇人(4)立命館大兵庫
814:15.25高畑 祐樹(4)立命館大滋賀
914:20.70吉田 祐也(4)青山学院大埼玉
1014:22.17竹村 拓真(1)東海大秋田
1114:24.37鈴木 塁人(4)青山学院大千葉
1214:24.66鈴木 雄太(3)東海大神奈川
1314:25.29髙橋 勇輝(2)青山学院大長野
1414:26.11西田 壮志(3)東海大熊本
1514:26.42野村 優作(1)順天堂大和歌山
1614:27.55前川 紘導(3)立命館大京都
1714:28.06大藏 洋人(3)青山学院大熊本
1814:29.15実近 力丸(3)環太平洋大広島
1914:29.57森川 弘康(3)青山学院大福岡
2014:29.68上田 颯汰(1)関西学院大兵庫
2114:30.06本間 敬大(2)東海大長野
2214:30.31金澤 有真(1)東海大宮城
2314:32.35新号 健志(3)青山学院大秋田
2414:32.54郡司 陽大(4)東海大栃木
2514:33.16古川 大晃(M1)九州大熊本
2614:33.58生方 敦也(4)青山学院大栃木
2714:34.90酒井 洋明(4)北海道大長野
2814:35.48関口 雄大(1)青山学院大愛知
2914:36.88飯田 貴之(2)青山学院大千葉
3014:37.58竹石 尚人(4)青山学院大大分
3114:37.84上村 亮太(3)東海大兵庫
3214:39.15横田 俊吾(1)青山学院大新潟
3314:39.73山本 燎(2)法政大神奈川
3414:40.54近藤幸太郎(1)青山学院大愛知
3514:40.91赤﨑 暁(4)拓殖大熊本
3614:42.99宇留田竜希(1)東海大三重
3714:43.67小松 陽平(4)東海大北海道
3814:43.94田崎 聖良(4)亜細亜大茨城
3914:45.40中根 滉稀(4)青山学院大千葉
4014:47.71木邑 駿(4)広島経済大広島
4114:48.17髙田凜太郎(4)東海大熊本
4214:48.17河野 遥伎(4)東海大愛媛
4314:48.50川上 勇士(1)東海大千葉
4414:48.88田中 康靖(2)東海大宮崎
4514:49.07植松 達也(4)愛知工業大愛知
4614:49.59能島 翼(2)青山学院大大阪
4714:50.12廣山 誉英(4)福岡大鹿児島
4814:51.87西澤 侑真(1)順天堂大静岡
4914:52.75小林 龍太(1)中央大群馬
5014:53.58石川 佳樹(3)拓殖大栃木
5114:56.28濵地進之介(1)東海大福岡
5214:58.17中倉 啓敦(1)青山学院大愛知
5315:00.53市川 唯人(3)青山学院大三重
5415:01.63上土井雅大(4)亜細亜大福岡
5515:03.54西川 魁星(1)青山学院大群馬
5615:05.09小木曽竜盛(1)中央大静岡
5715:12.72中島 怜利(4)東海大岡山
5815:14.62谷野 航平(4)青山学院大東京
5915:16.09都築 勇貴(1)山梨学院大和歌山
6015:19.37中山 大樹(3)青山学院大群馬
6115:19.99荒木 勇人(1)順天堂大宮崎
6215:29.23黒木みひろ(3)山梨学院大島根

 

 

 

男子 110mH 予選

2019日本学生個人 男子110mH予選1~7

動画: aoshin

男子 110mH 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属地区
113.96 (0.132) Q楊 尉 廷国立體育大TPE
214.03 (0.155) Q樋口 陸人(2)法政大奈良
314.43 (0.119) Q植草 雄貴(2)日本体育大千葉
414.44 (0.116) q渡瀬 友斗(4)大阪体育大大阪
514.54 (0.150)森田 翔音(1)順天堂大大阪
614.79 (0.155)須藤 涼太(1)大東文化大青森
DNS尾﨑 俊祐(M2)九州工業大長崎

男子 110mH 予選2組( 0.0)

順位記録選手所属地区
114.22 (0.139) Q中野 昴(4)青山学院大東京
214.29 (0.127) Q亀山 裕二(4)関西学院大兵庫
314.30 (0.137) Q清水功一朗(2)関西学院大大阪
414.50 (0.129)福本 廉(1)日本体育大広島
514.98 (0.152)永島 唯哉(M2)東京工業大東京
615.39 (0.143)内山 湧喜(4)国際武道大茨城
DNS石田トーマス 東(4)国際武道大静岡

男子 110mH 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属地区
114.09 (0.148) Q森戸 信陽(2)早稲田大千葉
214.27 (0.142) Q五十嵐 礼(4)国際武道大福島
314.31 (0.170) Q谷 駿輔(3)立命館大大阪
414.31 (0.140) q山本 健太(M2)中京大愛知
514.71 (0.135)真鍋 諒大(4)大阪学院大愛媛
614.85 (0.154)高橋 直生(1)日本体育大福島
715.16 (0.167)加藤 拓馬(3)筑波大新潟
815.86 (0.162)丹羽 勇人(2)法政大熊本

男子 110mH 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属地区
114.30 (0.153) Q徳岡 凌(2)立命館大兵庫
214.36 (0.162) Q久保田太一(1)筑波大兵庫
314.41 (0.134) Q鈴木 祐成(2)東海大茨城
414.44 (0.126)清水 滉平(4)福岡大福岡
515.15 (0.156)多田 星矢(4)東京理科大神奈川
DNS森口 諒也(3)東海大大阪
DNS井手 優貴(2)福岡大広島
DNS小林 隼(M1)京都教育大京都

男子 110mH 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属地区
114.07 (0.144) Q河嶋 亮太(3)東海大兵庫
214.33 (0.150) Q勝田 築(2)早稲田大島根
314.49 (0.153) Q飯塚 魁晟(1)日本大静岡
414.67 (0.171)二ノ宮祐平(2)京都産業大京都
514.69 (0.135)天岳 直樹(1)東海大千葉
614.90 (0.158)青葉 瞭(2)国際武道大静岡
714.99 (0.160)山﨑 玲真(1)東洋大静岡
DNS可児 将大(1)日本大岐阜

男子 110mH 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属地区
114.18 (0.121) Q横地 大雅(1)法政大東京
214.22 (0.135) Q寺田 享平(3)国際武道大鳥取
314.48 (0.169) Q北木 裕太(2)日本体育大広島
414.55 (0.145)西川 晴海(4)愛媛大愛媛
514.78 (0.145)森 勇人(3)日本体育大埼玉
614.79 (0.128)中西 潤(3)金沢大愛知
DNS金井 直(4)早稲田大神奈川
DNS川上明日麻(2)東海大神奈川

男子 110mH 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属地区
114.18 (0.139) Q中田 英駿(2)順天堂大京都
214.24 (0.157) Q吉間 海斗(3)法政大大阪
314.35 (0.171) Q栄田 竜生(1)日本体育大長崎
414.42 (0.159) q山田 那衆(2)日本大新潟
514.46 (0.134)古谷 新太(1)国際武道大三重
614.89 (0.169)植田 響輝(3)立命館大大阪
DNS西谷 美輝(1)城西大鳥取
DNS高田 奨太(3)立命館大京都

 

男子 110mH 準決勝

2019日本学生個人 男子110mH準決勝

動画: aoshin

男子 110mH 準決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属地区
114.01 (0.131) Q楊 尉 廷国立體育大TPE
214.05 (0.156) Q徳岡 凌(2)立命館大兵庫
314.18 (0.131)亀山 裕二(4)関西学院大兵庫
414.19 (0.138)中野 昴(4)青山学院大東京
514.22 (0.152)勝田 築(2)早稲田大島根
614.30 (0.138)鈴木 祐成(2)東海大茨城
714.44 (0.126)渡瀬 友斗(4)大阪体育大大阪
814.88 (0.141)植草 雄貴(2)日本体育大千葉

男子 110mH 準決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属地区
113.85 (0.146) Q河嶋 亮太(3)東海大兵庫
213.97 (0.144) Q樋口 陸人(2)法政大奈良
314.06 (0.137) q中田 英駿(2)順天堂大京都
414.15 (0.138)北木 裕太(2)日本体育大広島
514.20 (0.150)五十嵐 礼(4)国際武道大福島
614.21 (0.167)栄田 竜生(1)日本体育大長崎
714.22 (0.156)山田 那衆(2)日本大新潟
814.27 (0.148)久保田太一(1)筑波大兵庫

男子 110mH 準決勝3組(+1.3)

順位記録選手所属地区
113.88 (0.124) Q吉間 海斗(3)法政大大阪
213.97 (0.136) Q森戸 信陽(2)早稲田大千葉
313.97 (0.130) q寺田 享平(3)国際武道大鳥取
414.07 (0.141)山本 健太(M2)中京大愛知
514.28 (0.129)清水功一朗(2)関西学院大大阪
614.34 (0.149)谷 駿輔(3)立命館大大阪
715.10 (0.155)横地 大雅(1)法政大東京
DNS飯塚 魁晟(1)日本大静岡

 

男子 110mH 決勝

2019日本学生個人 男子110mH決勝

動画: aoshin

男子 110mH 決勝(-0.4)

順位記録選手所属地区
113.89 (0.101)楊 尉 廷国立體育大TPE
213.95 (0.134)吉間 海斗(3)法政大大阪
314.02 (0.142)樋口 陸人(2)法政大奈良
414.09 (0.140)河嶋 亮太(3)東海大兵庫
514.19 (0.150)徳岡 凌(2)立命館大兵庫
614.21 (0.152)森戸 信陽(2)早稲田大千葉
714.26 (0.131)中田 英駿(2)順天堂大京都
814.28 (0.144)寺田 享平(3)国際武道大鳥取

男子 110mH 9位以下決定戦( 0.0)

順位記録選手所属地区
114.14 (0.148)勝田 築(2)早稲田大島根
214.18 (0.130)亀山 裕二(4)関西学院大兵庫
314.24 (0.123)北木 裕太(2)日本体育大広島
414.26 (0.142)五十嵐 礼(4)国際武道大福島
514.27 (0.134)中野 昴(4)青山学院大東京
614.28 (0.159)山本 健太(M2)中京大愛知
714.30 (0.181)栄田 竜生(1)日本体育大長崎
814.40 (0.171)山田 那衆(2)日本大新潟

 

 

 

男子 400mH 予選

2019 日本学生個人 男子400mH 予選1~7

動画: aoshin

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
150.85 (0.202) Q吉田 京平(4)東京学芸大岡山
251.68 (0.181) Q小田 将矢(M2)名古屋大愛知
353.52 (0.166) Q野中 渓人(M1)順天堂大熊本
454.95 (0.165)藤原 誉(1)関西学院大兵庫
556.91 (0.166)山本 武(3)愛知教育大山梨
DNS濱村 一輝(4)日本大大阪
DNS佐藤 俊介(4)東洋大静岡
DNS黒田 佳祐(4)日本大山口

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
151.56 (0.162) Q筒江 海斗(3)福岡大熊本
251.59 (0.179) Q田代 優仁(4)岩手大岩手
351.88 (0.190) Q本城 和貴(3)環太平洋大鳥取
452.06 (0.146) q森 大成(4)九州共立大長崎
552.12 (0.174) q近藤 海斗(4)龍谷大大阪
653.44 (0.179)浅子 隆一(4)順天堂大栃木
754.24 (0.164)武居 颯(4)東海大神奈川
DNS山本 竜大(4)日本大千葉

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
151.30 (0.170) Q高田 一就(4)法政大神奈川
251.37 (0.152) Q川越 広弥(4)城西大宮崎
351.80 (0.176) Q新城 雄基(M1)筑波大茨城
451.88 (0.172) q大澤 京介(4)中京大静岡
552.28 (0.154)加藤 優尚(3)国士舘大千葉
653.17 (0.174)三好 蓮(3)順天堂大愛媛
754.42 (0.176)中里駿太郎(4)福岡大福岡
DNS向井 頌之(5)防衛医科大埼玉

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
152.07 (0.157) Q真野悠太郎(5)名古屋大愛知
252.53 (0.180) Q伊奈 颯太(1)城西大愛知
353.05 (0.160) Q小原 俊介(M2)岩手大岩手
453.19 (0.158)岩渕 颯耶(1)東海大宮城
554.10 (0.206)花岡 一摩(1)福岡大福岡
DNS北山 亮介(4)国士舘大東京
DNS山内 大夢(2)早稲田大福島

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属地区
151.79 (0.164) Q都 康炳(4)同志社大京都
252.06 (0.171) Q塩川 大輔(1)筑波大山口
352.20 (0.191) Q畑浦 佑亮(3)同志社大大阪
452.54 (0.165)真鍋 諒大(4)大阪学院大愛媛
553.74 (0.176)野田 啓介(2)福岡大福岡
655.88 (0.175)杉山 孟示(3)東洋大大分
DNSモーティマー 悟(1)東洋大大阪
DNS高橋 塁(4)筑波大宮城

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属地区
150.94 (0.171) Q井上 駆(M2)順天堂大岡山
251.65 (0.166) Q飯塚 啓伍(M2)札幌国際大宮城
352.60 (0.148) Q堀 健人(3)筑波大愛知
452.97 (0.164)村冨浩太朗(3)順天堂大宮崎
DNF (0.213)尾崎 雄祐(D2)広島大長崎
DQ T2 (0.137)平村 太幹(4)中央大北海道
DNS時本 秀彦(4)国士舘大神奈川

男子 400mH 予選7組

順位記録選手所属地区
152.65 (0.159) Q西 康裕(4)びわこスポーツ大和歌山
252.73 (0.182) Q伊藤 将大(2)法政大神奈川
353.32 (0.186) Q神戸 颯太(3)近畿大兵庫
454.75 (0.167)富樫 真生(2)東海大神奈川
DNS岩﨑 崇文(4)順天堂大福島
DNS河野 彰真(1)同志社大大阪
DNS白尾 悠祐(2)順天堂大群馬
DNS野口 友輝(4)城西大茨城

 

男子 400mH 準決勝

準決勝 男子400mH 日本学生個人陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属地区
151.06 (0.156) Q真野悠太郎(5)名古屋大愛知
251.20 (0.158) Q吉田 京平(4)東京学芸大岡山
351.74 (0.157)塩川 大輔(1)筑波大山口
452.65 (0.149)西 康裕(4)びわこスポーツ大和歌山
552.70 (0.156)近藤 海斗(4)龍谷大大阪
652.83 (0.152)堀 健人(3)筑波大愛知
754.53 (0.203)伊奈 颯太(1)城西大愛知
855.80 (0.167)小原 俊介(M2)岩手大岩手

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属地区
150.65 (0.157) Q都 康炳(4)同志社大京都
251.09 (0.178) Q小田 将矢(M2)名古屋大愛知
351.38 (0.159)川越 広弥(4)城西大宮崎
451.51 (0.143)森 大成(4)九州共立大長崎
552.05 (0.159)畑浦 佑亮(3)同志社大大阪
652.42 (0.178)伊藤 将大(2)法政大神奈川
753.07 (0.181)神戸 颯太(3)近畿大兵庫
DNS井上 駆(M2)順天堂大岡山

男子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属地区
150.67 (0.164) Q高田 一就(4)法政大神奈川
250.74 (0.142) Q筒江 海斗(3)福岡大熊本
350.80 (0.147) q新城 雄基(M1)筑波大茨城
450.91 (0.184) q飯塚 啓伍(M2)札幌国際大宮城
551.44 (0.189)田代 優仁(4)岩手大岩手
651.57 (0.191)大澤 京介(4)中京大静岡
751.98 (0.188)本城 和貴(3)環太平洋大鳥取
DNS野中 渓人(M1)順天堂大熊本

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
150.37(0.170)真野悠太郎(5)名古屋大愛知
250.80(0.164)筒江 海斗(3)福岡大熊本
350.82(0.194)吉田 京平(4)東京学芸大岡山
450.97(0.191)飯塚 啓伍(M2)札幌国際大宮城
551.25(0.178)小田 将矢(M2)名古屋大愛知
651.53(0.165)新城 雄基(M1)筑波大茨城
751.83(0.174)高田 一就(4)法政大神奈川
858.91(0.153)都 康炳(4)同志社大京都

男子 400mH 9位以下決定戦

順位記録選手所属地区
150.99(0.160)川越 広弥(4)城西大宮崎
251.53(0.163)塩川 大輔(1)筑波大山口
351.59(0.153)田代 優仁(4)岩手大岩手
451.70(0.161)畑浦 佑亮(3)同志社大大阪
552.52(0.174)本城 和貴(3)環太平洋大鳥取
652.76(0.158)伊藤 将大(2)法政大神奈川
DNS大澤 京介(4)中京大静岡
DNS森 大成(4)九州共立大長崎

 

 

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属地区
18:59.10江口 清洋(1)拓殖大福岡
29:11.09續木 日向(2)日本体育大秋田
39:12.23嶋谷鐘二郎(1)関西大大阪
49:13.99榎本 大倭(2)順天堂大富山
59:17.43佐々木虎太郎(1)拓殖大千葉
69:18.30荒幡 寛人(3)東京理科大埼玉
79:19.92大坂 祐輝(3)大阪体育大大阪
89:21.46大川 歩夢(1)東京経済大静岡
99:22.05大塚 史也(3)日本大茨城
109:36.61入野 翔太(4)東京学芸大栃木
119:39.22武田 将樹(3)大東文化大山形
DNF寺本 豊(3)鹿屋体育大宮崎
DNS山本 将輝(3)麗澤大千葉
DNS野田 一輝(4)順天堂大山口
DNS鶴田 和博(4)桜美林大福岡
DNS綱島 辰弥(1)国士舘大神奈川
DNS山田 光希(4)同志社大北海道
DNS藤本 能有(2)東京理科大東京
DNS林田 祥志(M1)埼玉大栃木
DNS土田 陽大(1)新潟医療福祉大秋田

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属地区
18:58.52今江 勇人(4)千葉大宮城
29:06.23谷口 辰煕(1)大東文化大滋賀
39:09.50今村 真路(1)東海大熊本
49:09.70笛木慎之輔(1)山梨学院大山梨
59:12.05北村 歩夢(2)城西大山口
69:12.72鈴木 魁(1)城西大栃木
79:14.24佐藤 樹(3)奈良学園大奈良
89:17.33藤田 佳委(6)鳥取大鳥取
99:17.35小野 隼太(M2)茨城大茨城
109:19.07杉本 将太(1)東海大千葉
119:21.69石井 闘志(2)流通経済大東京
129:23.51重山 源斗(3)筑波大岐阜
139:44.83廣澤 優斗(1)日本体育大栃木
DNS福脇 昭也(3)東京農業大鹿児島
DNS山内滉士郎(2)大東文化大神奈川
DNS小林 琢人(3)麗澤大愛知
DNS森田 将平(3)早稲田大広島
DNS小木曽竜盛(1)中央大静岡
DNS川上瑠美梨(3)日本大大阪
DNS河内 宏太(4)麗澤大愛媛
DNS樫山 直生(4)大阪大和歌山

男子 3000mSC タイムレース3組

順位記録選手所属地区
18:56.75鈴木 天大(3)東京国際大福島
29:02.54中園慎太朗(1)法政大千葉
39:03.91岡内 雅矢(1)法政大愛知
49:07.60森下 舜也(3)順天堂大栃木
59:08.01武村 知浩(2)龍谷大滋賀
69:11.44関川 大悟(4)山梨学院大山梨
79:13.45土子 将輝(1)城西大茨城
89:14.98宮下 璃久(2)城西大群馬
99:15.88藪野 正大(3)関西学院大兵庫
109:19.92齋藤 零司(4)筑波大栃木
119:22.15藤田 竣也(M2)神戸大兵庫
129:41.73鈴木 基史(M1)新潟大山形
139:54.52笹谷 亮太(2)順天堂大千葉
DNS村田 享之(4)東京農業大埼玉
DNS富山 直弥(1)東海大京都
DNS萩原 璃来(3)中央大群馬
DNS松村 匡悟(1)筑波大栃木
DNS盛田 和輝(2)東京農業大千葉
DNS大木 皓太(4)早稲田大千葉
DNS布川理稀雄(3)東海大新潟
DNS山本 嵐(2)城西大長野

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
18:56.75鈴木 天大(3)東京国際大福島
28:58.52今江 勇人(4)千葉大宮城
38:59.10江口 清洋(1)拓殖大福岡
49:02.54中園慎太朗(1)法政大千葉
59:03.91岡内 雅矢(1)法政大愛知
69:06.23谷口 辰煕(1)大東文化大滋賀
79:07.60森下 舜也(3)順天堂大栃木
89:08.01武村 知浩(2)龍谷大滋賀
99:09.50今村 真路(1)東海大熊本
109:09.70笛木慎之輔(1)山梨学院大山梨
119:11.09續木 日向(2)日本体育大秋田
129:11.44関川 大悟(4)山梨学院大山梨
139:12.05北村 歩夢(2)城西大山口
149:12.23嶋谷鐘二郎(1)関西大大阪
159:12.72鈴木 魁(1)城西大栃木
169:13.45土子 将輝(1)城西大茨城
179:13.99榎本 大倭(2)順天堂大富山
189:14.24佐藤 樹(3)奈良学園大奈良
199:14.98宮下 璃久(2)城西大群馬
209:15.88藪野 正大(3)関西学院大兵庫
219:17.33藤田 佳委(6)鳥取大鳥取
229:17.35小野 隼太(M2)茨城大茨城
239:17.43佐々木虎太郎(1)拓殖大千葉
249:18.30荒幡 寛人(3)東京理科大埼玉
259:19.07杉本 将太(1)東海大千葉
269:19.92大坂 祐輝(3)大阪体育大大阪
279:19.92齋藤 零司(4)筑波大栃木
289:21.46大川 歩夢(1)東京経済大静岡
299:21.69石井 闘志(2)流通経済大東京
309:22.05大塚 史也(3)日本大茨城
319:22.15藤田 竣也(M2)神戸大兵庫
329:23.51重山 源斗(3)筑波大岐阜
339:36.61入野 翔太(4)東京学芸大栃木
349:39.22武田 将樹(3)大東文化大山形
359:41.73鈴木 基史(M1)新潟大山形
369:44.83廣澤 優斗(1)日本体育大栃木
379:54.52笹谷 亮太(2)順天堂大千葉

 

 

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
139:58.13 NGR鈴木 勝治(3)山梨学院大茨城
240:07.60 NGR山本龍太郎(3)山梨学院大富山
340:11.93 NGR近藤 良亮(4)山梨学院大愛媛
440:20.91 NGR遠山 航平(3)山梨学院大岡山
540:38.09塩屋 陸(4)びわこスポーツ大滋賀
640:56.56菅浪 裕也(M2)順天堂大千葉
740:58.21鈴木 匠(3)順天堂大大阪
841:02.66竹内 悠(2)東海大東京
941:03.71石田 昴(2)立命館大富山
1041:14.60岡畠 勇士(4)山梨学院大兵庫
1141:53.98濱西 諒(1)明治大大阪
1242:08.06山本 隼汰(3)筑波大香川
1342:20.49中島 大和(4)平成国際大愛媛
1442:21.00幕田 直人(3)平成国際大福島
1542:22.25吉田 聡(4)龍谷大大阪
1642:36.07鈴木 大(1)龍谷大奈良
1742:41.64上田 俊希(3)東京学芸大愛媛
1842:41.99村手 光樹(1)東京学芸大三重
1942:51.79湯川 宗志(2)龍谷大香川
2042:55.49北村 匠(1)龍谷大京都
2142:58.70小笠原大河(3)関西学院大兵庫
2243:00.72後藤 潤平(4)東京大愛知
2343:01.35永原 秀人(4)明治大千葉
2443:08.11亀田孝太郎(4)京都大大阪
2543:12.00河野 樹(4)一橋大愛媛
2643:13.91都鳥 一樹(3)順天堂大岩手
2743:24.96片岡 龍也(1)順天堂大滋賀
2843:34.08榊原 颯音(3)日本大埼玉
2943:38.63劒物 太一(3)至学館大兵庫
3043:45.72村尾 宥稀(3)明治大北海道
3144:38.72中川 岳士(M2)東北大滋賀
3244:46.19井元 太二(3)防衛大長崎
3345:04.68川田 敦斗(3)中京大滋賀
3445:13.75岩川 祐介(1)東洋大静岡
3548:02.28岡部 光(3)びわこスポーツ大京都
DQ K4長山 達彦(2)東洋大埼玉
DQ K4石井 克弥(4)慶應義塾大長野
DQ K4中 優介(3)福井工業大大阪
DQ K4柳原 隼(2)びわこスポーツ大滋賀
DNS成岡 大輝(3)東洋大三重
DNS鈴木 智大(2)名古屋大愛知
DNS森田 靖(4)龍谷大大阪
DNS立岩 和大(2)順天堂大福岡
DNS滝沢 大賀(4)平成国際大埼玉
DNS滝口 輝一(1)東海大滋賀
DNS寺田 拓斗(4)岩手大青森

 

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m13澁谷 蒼(3)新潟医療福祉大新潟
22m13赤松 諒一(M2)岐阜大岐阜
32m10大西 健介(3)立命館大滋賀
42m10土井 颯馬(1)東京学芸大新潟
52m05友利 響平(3)環太平洋大沖縄
52m05蛭子屋雄一(M1)中京大福岡
52m05野上 卓斗(4)九州共立大福岡
52m05金子 大貴(3)新潟医療福祉大新潟
92m05藤田渓太郎(4)立命館大大阪
NM角田 滉貴(4)順天堂大兵庫
NM鈴木 智成(3)国際武道大福島
NM樋口 智一(4)愛知教育大愛知
NM野中 廉也(3)順天堂大佐賀
NM東 直輝(2)立命館大大阪
NM武田 延才(2)流通経済大茨城
NM宇山 侑希(4)大阪国際大京都
NM下元 龍也(4)大阪国際大兵庫
NM木南 雄希(3)摂南大香川
NM石山 太一(4)山形大山形
NM牧田 崚矢(4)常葉大静岡
DNS上鍵 政隆(3)大阪体育大兵庫
DNS高良 留佳(4)国際武道大沖縄
DNS瀬古 優斗(4)中京大滋賀

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m20石川 拓磨(4)中京大愛知
25m20石橋 和也(3)清和大千葉
35m10林 大樹(4)日本体育大石川
45m00石丸 颯太(3)順天堂大愛媛
55m00宮川 泰明(3)日本体育大福井
65m00小木曽 光(4)中京大愛知
65m00重藤 慶多(3)香川大香川
65m00尾崎 駿翔(2)日本体育大東京
65m00内山 朋也(3)筑波大長野
105m00上原 響(4)関東学園大群馬
114m80奥 吏玖(2)順天堂大京都
124m80髙橋 義貴(M2)東海大静岡
124m80野呂 惇人(2)日本体育大三重
124m80三宅 功朔(4)東京大香川
154m80奥村 拓真(3)びわこスポーツ大滋賀
NM吉村 拓真(4)中央大大阪
NM高橋 翔大(4)東海大神奈川
NM荻田 比呂(4)愛媛大香川
NM榊原 圭悟(1)中京大愛知
NM榎 将太(D2)中京大愛知
DNS大崎 洋介(1)日本体育大兵庫
DNS佐藤 啓太(4)日本大福島
DNS窪田 大輝(3)国際武道大静岡
DNS竹川 倖生(4)法政大静岡
DNS落合 拓磨(4)日本大千葉
DNS森田 凌世(2)関西学院大香川
DNS蔵田 雅典(4)愛媛大広島

 

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子走幅跳 日本学生個人陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m78 -0.4林 佳 興台北市立大TPE
27m50 -0.8中村 健士(4)早稲田大東京
37m45 -0.7川島 鶴槙(M1)順天堂大群馬
47m44 -0.8吉田 弘道(2)立命館大兵庫
57m40 -0.1松本 彗佑(2)同志社大奈良
67m38 -0.8秋山 翔飛(4)国際武道大北海道
77m25 -1.2小田 大雅(3)福岡大神奈川
87m25 -0.5藤原 陸登(1)環太平洋大広島
97m11 -0.8林 昱 堂私立長榮大TPE
107m06 -0.2日髙 修杜(2)法政大熊本
107m06 -0.7吉本 和希(2)大阪体育大大阪
127m05 +1.2秋山 裕樹(1)法政大神奈川
NM相川 心平(4)日本大新潟
NM稲川 尚汰(4)順天堂大新潟
NM久保倉佳吾(2)東海大三重
DNS佐野 悠太(4)日本体育大東京
DNS伊藤 陸(4)近畿大工業高専三重
DNS中野 裕仁(1)日本大愛知
DNS小林 大起(2)順天堂大京都
DNS津波 響樹(4)東洋大沖縄
DNS外川 天寿(3)国際武道大北海道
DNS藤原 駿也(M2)広島大岡山
DNS神戸鴻朗希(2)中央大千葉

 

 

 

男子 三段跳 決勝

竹之内優汰 16m12 伊藤陸 15m89 日本学生個人陸上2019 男子三段跳

動画: 陸上 Track & Field

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
116m12 +1.0竹之内優汰(3)順天堂大鹿児島
215m89 +1.4伊藤 陸(4)近畿大工業高専三重
315m72 +1.4犬井 亮介(M1)筑波大茨城
415m36 +1.3楠本 政明(3)びわこスポーツ大兵庫
515m34 +2.3香嶋 隼斗(3)福岡大兵庫
615m33 +1.5及川 知浩(4)国士舘大岩手
715m16 +0.8松田 基(1)筑波大山形
815m14 +1.6沈 郁 森国立體育大TPE
915m09 +1.0相馬奨之介(2)日本体育大福岡
1015m07 +2.2松葉 大和(M2)皇學館大三重
1115m06 +1.9江崎 伸(M2)筑波大大阪
1215m00 +0.4小田 大雅(3)福岡大神奈川
1314m97 +1.4大坂 智哉(3)順天堂大千葉
1414m88 +1.8増子 良平(3)中京大長野
1514m83 +1.5川西 紘生(2)日本大大阪
1614m75 +1.1古賀 幹也(4)関西学院大大阪
1714m73 +0.6松下悠太郎(1)福岡大鹿児島
1814m68 +0.1秋山 裕樹(1)法政大神奈川
1914m60 +1.0柏倉 康平(4)山形大山形
2014m42 +0.4外所 晴貴(1)順天堂大群馬
NM一戸 和成(3)東海大千葉
DNS荒木 基(1)千葉商科大和歌山
DNS野﨑 千皓(4)順天堂大京都
DNS竹石 賢人(3)東海大新潟
DNS中西 修平(4)東海大神奈川

 

 

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
116m55MA HAO-WEI台湾体育運動大TPE
216m03岩佐 隆時(3)東海大福井
315m75戸澤 廣哉(4)中京大愛知
415m58松田 知利(3)新潟医療福祉大山形
515m52白藤 聖陽(3)日本大愛知
615m34米倉 朋輝(4)新潟医療福祉大長野
715m11金城 海斗(2)鹿屋体育大沖縄
815m02甲斐 達也(2)東海大宮崎
914m96中尾 亮太(2)九州共立大福岡
1014m95佐野 拓人(3)流通経済大茨城
1114m92天野 光汰(4)法政大福島
1214m87大浦 拓徳(2)新潟医療福祉大新潟
1314m80松田 貫汰(1)筑波大大阪
1414m79別所 竜守(2)国士舘大三重
1514m66田中 光(M1)順天堂大大阪
1614m56太田 幹二(3)国士舘大京都
1714m44布川 輝(3)仙台大福島
1814m33氏家 豪留(2)国士舘大宮城
1914m32谷中宏太朗(4)筑波大静岡
2014m25稻福 颯(1)中京大岐阜
2114m20草野 恒広(1)同志社大長崎
2214m15杉本 仁(4)中京大滋賀
2314m14秋場 康太(4)日本大埼玉
2414m14前川 省吾(3)福岡大熊本
2514m14山下 光輝(3)福岡大福岡
2614m10奥村 仁志(1)国士舘大福井
2713m82風張鼓太郎(4)国士舘大岩手
2813m76阪上 拓真(3)鹿屋体育大和歌山
2913m71栗本 恭宏(4)東京学芸大東京
3013m47夏井 勇輝(1)東海大岩手
3113m46榧垣 翔太(4)同志社大兵庫
3213m44宮里 盛斗(3)九州共立大沖縄
3313m38雨宮 巧(4)早稲田大山梨
3413m27北川 広也(4)京都産業大兵庫
3513m19岩本 高希(2)日本大東京
3613m08小林 洋太(3)東北福祉大宮城
3712m78井豫 規人(4)皇學館大三重
DNS佐藤 皓人(2)日本大福島
DNS羽生田 智(3)筑波大埼玉
DNS吉川 敦紀(4)福岡大熊本
DNS阿部 敏明(2)日本大新潟

 

 

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
151m93幸長 慎一(4)四国大徳島
250m26飛松 聡(4)九州共立大福岡
349m33飛川 龍雅(2)東海大滋賀
448m67松田 知利(3)新潟医療福祉大山形
548m01長谷川祥大(4)筑波大兵庫
647m34菊池 颯太(3)東海大青森
746m82石井 光一(4)流通経済大茨城
846m50岡崎 一輝(4)立命館大兵庫
946m23山下 航生(1)九州共立大岐阜
1046m14廣田 歩夢(3)福岡大兵庫
1145m98鈴木 佑弥(M2)仙台大宮城
1245m76奥村 仁志(1)国士舘大福井
1345m22稻福 颯(1)中京大岐阜
1445m07高橋 史門(3)筑波大茨城
1544m82中井 康二(3)中京大愛知
1644m78前田 匡蔵(2)九州共立大山梨
1744m74山本 一樹(2)日本大神奈川
1844m68岩瀬 拓実(4)国士舘大千葉
1944m60今井 謙汰(3)東海大神奈川
2044m10大橋 悟(4)京都大京都
2143m24新垣 太登(2)九州共立大沖縄
2242m93田村 勇太(4)順天堂大千葉
2341m71福井 智幸(4)関西学院大兵庫
2437m19三田 穂貴(1)四国大徳島
NM東 直輝(2)大阪教育大滋賀
DNS佐藤 皓人(2)日本大福島
DNS阿部 敏明(2)日本大新潟

 

 

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
168m01木村 友大(M1)九州共立大京都
264m79中川 達斗(3)九州共立大兵庫
364m48吉野健太朗(M2)大阪体育大宮崎
463m19若山 哲也(3)明治国際医療大京都
562m45小田 航平(2)九州共立大福岡
662m16藤本 圭吾(3)順天堂大千葉
761m98山本 令央(3)日本大千葉
861m36田村 啓斗(3)明治国際医療大京都
960m97仲西 隆世(4)明治国際医療大京都
1060m78伊東 優成(4)順天堂大埼玉
1160m60中村 美史(2)中京大兵庫
1259m83山中 大勢(4)九州共立大三重
1359m09田中 亮伍(3)岐阜協立大岐阜
1458m80飯嶌 将治(3)国際武道大茨城
1558m37佐藤 裕也(4)九州共立大新潟
1658m36池田真佐夫(4)筑波大大阪
1758m33久門 大起(1)日本大愛媛
1858m32廣田 虹輝(2)富山国際大富山
1957m81村木 亮太(4)九州共立大三重
2057m69問田 和雅(3)福岡大福岡
2156m86松田 直哉(3)京都産業大京都
2256m24古旗 崇裕(M1)中京大愛知
2356m18岩﨑 瑞生(4)東海大神奈川
2455m98佐々木海聖(4)岐阜協立大大阪
2555m73富永 天平(3)筑波大東京
2655m65吉田 明大(2)京都産業大兵庫
2755m32中山 海斗(3)大阪体育大静岡
2854m72石川 諒(2)順天堂大茨城
2954m11宮崎 慧二(4)九州共立大和歌山
3050m00舘田 瑛史(4)富山高専富山
NM小松 将弘(3)明治国際医療大徳島
DNS豊山 宇宙(4)大阪体育大兵庫
DNS服部 優允(3)中京大兵庫
DNS森垣 和也(M1)大阪教育大大阪

 

 

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
173m26坂本 達哉(M1)大阪体育大愛知
267m10塚本 淳司(4)国士舘大茨城
366m69比嘉 遥(3)九州共立大沖縄
466m36蝶名林宏樹(3)国士舘大新潟
565m83鈴木 文人(2)九州共立大福岡
664m37石坂 力成(4)大阪体育大鳥取
762m65山田 舜(M1)日本体育大東京
862m62亀井 綾介(4)大阪体育大大阪
962m14豊田 将司(3)東海学園大愛知
1061m76池川 博史(3)筑波大兵庫
1161m67前田 秀悟(3)法政大静岡
1260m85谷場 雅之(M1)順天堂大大阪
1359m29藤垣 諒(M2)至学館大愛知
1455m35栗林 友哉(4)日本大千葉
NM森 琢人(2)九州共立大富山
DNS長沼 元(4)国士舘大岩手
DNS工藤 辰郎(M1)東海大青森
DNS畦地 将史(2)慶應義塾大千葉
DNS神原 翼(3)九州共立大滋賀
DNS横堀 雅孝(4)大阪教育大和歌山
DNS奥田 大樹(3)筑波大京都
DNS塩川 拓(4)国際武道大長野
DNS塩川 航平(4)中央大静岡

 

 

 

女子 100m 予選

2019 日本学生個人 女子100m 予選1~8

動画: aoshin

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属地区
111.97 (0.138) Q田植 晶子(3)法政大埼玉
212.06 (0.151) Q田村 沙良(3)日本女子体育大山口
312.08 (0.134) q坂野 七海(1)大阪体育大大阪
412.22 (0.146)鈴木 塔子(3)甲南大三重
512.27 (0.140)中村 優希(M1)埼玉大埼玉
612.28 (0.128)近藤亜友美(4)園田学園女子大京都
DNS大久保 光(4)日本体育大福岡
DNS山田 美来(2)日本体育大岩手

女子 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属地区
112.03 (0.143) Q胡 家 蓁国立高雄師範大TPE
212.21 (0.139) Q佐渡山みなみ(M1)九州共立大鹿児島
312.27 (0.171)吉田のぞみ(3)大東文化大埼玉
412.36 (0.153)高橋 美悠(2)日本体育大東京
512.37 (0.133)河井 優衣(2)日本大新潟
612.81 (0.165)田中 更紗(1)日本体育大新潟
DNS澤井 萌奈(2)山梨学院大愛知
DNS西尾 香穂(4)甲南大大阪

女子 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属地区
112.13 (0.151) Q壹岐いちこ(4)立命館大滋賀
212.19 (0.121) Q平田 未来(3)園田学園女子大兵庫
312.21 (0.157)茨木 凛(1)福島大山形
412.38 (0.128)涌井 珠里(2)新潟医療福祉大新潟
512.43 (0.145)峯松 甘夏(1)山梨学院大埼玉
DNS岸本 若奈(3)立命館大兵庫
DNS湯淺佳那子(4)日本体育大広島
DNS中島沙弥香(2)日本体育大東京

女子 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属地区
111.84 (0.170) QVeronica Pereiraシンガポール経営大SGP
211.88 (0.151) Q柳谷 朋美(3)大阪成蹊大石川
312.03 (0.145) q竹内 真弥(3)日本女子体育大大阪
412.14 (0.145) q園宮 璃子(2)日本体育大静岡
512.24 (0.155)原田 愛蘭(3)山梨学院大千葉
612.26 (0.124)佐々木 梓(3)青山学院大大阪
DNS縄田 結(4)九州情報大山口
DNS齊藤 莉奈(4)山梨学院大山梨

女子 100m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属地区
111.81 (0.137) Q兒玉 芽生(2)福岡大大分
212.07 (0.152) Q鶴田 玲美(4)大東文化大鹿児島
312.15 (0.153) q髙橋 真由(1)日本体育大東京
412.15 (0.134) q座間味里奈(3)九州共立大沖縄
512.21 (0.135)杉浦 七海(4)甲南大愛知
612.49 (0.169)柳澤 祐衣(1)同志社大石川
712.52 (0.151)臼井 文音(1)立命館大北海道
DNS岸 佳乃子(3)京都教育大岡山

女子 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属地区
112.18 (0.181) Q福田 奈央(1)作新学院大栃木
212.20 (0.143) Q高山 綺音(2)甲南大大阪
DNS壹岐あいこ(1)立命館大滋賀
DNS臼田菜々美(3)至学館大愛知
DNS澤谷 柚花(2)甲南大岡山
DNS広沢 真愛(4)日本体育大東京
DNS天神 綾音(1)山梨学院大愛知
DNS穴澤沙也可(2)新潟医療福祉大福島

女子 100m 予選7組(+2.1)

順位記録選手所属地区
112.07 (0.133) Q齋藤 愛美(2)大阪成蹊大岡山
212.09 (0.125) Q宮﨑亜美香(3)青山学院大熊本
312.11 (0.167) q上村 希実(4)青山学院大東京
412.16 (0.169) q三宅真理奈(4)甲南大岡山
512.50 (0.149)塚本 朱璃(1)明治学院大新潟
DNS檀上明日香(2)筑波大大阪
DNS深川 恵充(4)環太平洋大熊本
DNS福田 真衣(3)日本体育大東京

女子 100m 予選8組(+1.3)

順位記録選手所属地区
112.02 (0.138) Q伊藤 有那(3)青山学院大岐阜
212.10 (0.160) Q豊田 麗(4)横浜国立大千葉
312.14 (0.143) q柴山沙也香(4)大阪成蹊大愛知
412.16 (0.139)安藝奈々美(3)環太平洋大北海道
512.26 (0.168)重永乃理子(M2)福岡大福岡
612.34 (0.155)下村日向子(1)甲南大滋賀
DNS青野 朱李(1)山梨学院大山形
DNS宮澤 歩(1)横浜国立大長野

 

女子 100m 準決勝

2019 個人選手権 女子100m 準決勝

動画: aoshin

女子 100m 準決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属地区
111.74 (0.153) QVeronica Pereiraシンガポール経営大SGP
211.83 (0.130) Q胡 家 蓁国立高雄師範大TPE
311.87 (0.147) q竹内 真弥(3)日本女子体育大大阪
411.92 (0.147) q鶴田 玲美(4)大東文化大鹿児島
512.05 (0.128)座間味里奈(3)九州共立大沖縄
612.05 (0.167)福田 奈央(1)作新学院大栃木
712.06 (0.138)平田 未来(3)園田学園女子大兵庫
812.09 (0.136)柴山沙也香(4)大阪成蹊大愛知

女子 100m 準決勝2組(+2.4)

順位記録選手所属地区
111.74 (0.155) Q柳谷 朋美(3)大阪成蹊大石川
211.91 (0.145) Q田村 沙良(3)日本女子体育大山口
311.92 (0.136)田植 晶子(3)法政大埼玉
411.92 (0.137)伊藤 有那(3)青山学院大岐阜
511.94 (0.125)髙橋 真由(1)日本体育大東京
611.96 (0.151)園宮 璃子(2)日本体育大静岡
712.03 (0.155)佐渡山みなみ(M1)九州共立大鹿児島
812.03 (0.141)高山 綺音(2)甲南大大阪

女子 100m 準決勝3組(+0.9)

順位記録選手所属地区
111.69 (0.132) Q兒玉 芽生(2)福岡大大分
211.95 (0.130) Q齋藤 愛美(2)大阪成蹊大岡山
311.97 (0.153)壹岐いちこ(4)立命館大滋賀
412.00 (0.107)宮﨑亜美香(3)青山学院大熊本
512.05 (0.119)上村 希実(4)青山学院大東京
612.06 (0.128)坂野 七海(1)大阪体育大大阪
712.11 (0.138)豊田 麗(4)横浜国立大千葉
812.21 (0.153)三宅真理奈(4)甲南大岡山

 

女子 100m 決勝

2019 個人選手権 女子100m 決勝

動画: aoshin

女子 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属地区
111.74 (0.127)兒玉 芽生(2)福岡大大分
211.86 (0.152)Veronica Pereiraシンガポール経営大SGP
311.92 (0.130)柳谷 朋美(3)大阪成蹊大石川
412.06 (0.146)鶴田 玲美(4)大東文化大鹿児島
512.08 (0.134)竹内 真弥(3)日本女子体育大大阪
512.08 (0.128)胡 家 蓁国立高雄師範大TPE
712.16 (0.129)齋藤 愛美(2)大阪成蹊大岡山
812.23 (0.148)田村 沙良(3)日本女子体育大山口

女子 100m 9位以下決定戦(-0.1)

順位記録選手所属地区
112.00 (0.148)園宮 璃子(2)日本体育大静岡
212.07 (0.111)宮﨑亜美香(3)青山学院大熊本
312.24 (0.124)髙橋 真由(1)日本体育大東京
412.31 (0.152)佐渡山みなみ(M1)九州共立大鹿児島
512.31 (0.136)高山 綺音(2)甲南大大阪
DNS伊藤 有那(3)青山学院大岐阜
DNS田植 晶子(3)法政大埼玉
DNS壹岐いちこ(4)立命館大滋賀

 

 

 

女子 200m 予選

2019 個人選手権 女子200m 予選

動画: aoshin

女子 200m 予選1組(+3.2)

順位記録選手所属地区
124.70(0.155) Q姫野万里乃(2)園田学園女子大滋賀
225.42(0.175) Q重永乃理子(M2)福岡大福岡
325.46(0.148)南澤 明音(4)松本大長野
425.48(0.175)髙島菜都美(1)中央大神奈川
525.51(0.132)臼井 文音(1)立命館大北海道
625.67(0.133)中村 梨音(1)九州共立大熊本
725.68(0.174)加茂 明華(1)福岡大佐賀
DNS広沢 真愛(4)日本体育大東京

女子 200m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属地区
124.41(0.150) Q兒玉 芽生(2)福岡大大分
224.67(0.144) Q宮﨑亜美香(3)青山学院大熊本
324.76(0.129) q齋藤 愛美(2)大阪成蹊大岡山
424.77(0.137) q銭谷紗矢香(3)日本体育大北海道
525.27(0.146)近藤亜友美(4)園田学園女子大京都
625.50(0.158)豊田 麗(4)横浜国立大千葉
725.83(0.164)中原みなみ(3)甲南大大阪
DNS松本 扶弥(4)愛知教育大愛知

女子 200m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属地区
125.03(0.210) Q佐貫 有彩(4)東北大秋田
225.42(0.141) Q柴山沙也香(4)大阪成蹊大愛知
325.55(0.183)片山 栞里(2)甲南大愛知
425.88(0.177)永富 美柚(4)東京女子体育大千葉
526.33(0.156)田中 更紗(1)日本体育大新潟
DNS澤井 萌奈(2)山梨学院大愛知
DNS西田 美菜(3)立命館大大阪

女子 200m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属地区
125.21(0.139) Q鈴木 塔子(3)甲南大三重
225.34(0.144) Q杉浦 七海(4)甲南大愛知
325.57(0.146)春木麻実伽(3)大阪成蹊大奈良
425.82(0.161)塚本 朱璃(1)明治学院大新潟
DNS齊藤 莉奈(4)山梨学院大山梨
DNS座間味里奈(3)九州共立大沖縄
DNS湯淺佳那子(4)日本体育大広島
DNS髙橋 真由(1)日本体育大東京

女子 200m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属地区
125.14(0.185) Q余 思 屏YU,台湾体育運動大TPE
225.17(0.168) Q山本 早姫(3)日本体育大東京
325.21(0.165) q長濵奈々美(1)武庫川女子大兵庫
425.31(0.196)南 千尋(2)立命館大滋賀
526.10(0.162)中村 優希(M1)埼玉大埼玉
DNS西尾 香穂(4)甲南大大阪
DNS縄田 結(4)九州情報大山口
DNS山田 美来(2)日本体育大岩手

女子 200m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属地区
124.93(0.158) Q関西 薫(4)大阪国際大京都
224.93(0.144) Q壹岐あいこ(1)立命館大滋賀
325.04(0.150) q安藝奈々美(3)環太平洋大北海道
425.51(0.167)井越 朱梨(2)日本体育大北海道
525.75(0.159)尾上 梨香(2)甲南大兵庫
625.79(0.177)胡 家 蓁HU, CHIA-国立高雄師範大TPE
726.26(0.185)佐々木優衣(1)山形大宮城
DNS伊藤 有那(3)青山学院大岐阜

女子 200m 予選7組(+2.0)

順位記録選手所属地区
124.63(0.155) Q柳谷 朋美(3)大阪成蹊大石川
224.68(0.159) Q宮園 彩恵(3)国士舘大北海道
324.87(0.172) qVeronica Pereiraシンガポール経営大SGP
424.99(0.153) q西村 百花(4)園田学園女子大京都
525.12(0.147) q鶴田 玲美(4)大東文化大鹿児島
625.15(0.139) q田植 晶子(3)法政大埼玉
725.56(0.174)高山 綺音(2)甲南大大阪
DNS福田 真衣(3)日本体育大東京

女子 200m 予選8組(+1.5)

順位記録選手所属地区
125.40(0.168) Q佐渡山みなみ(M1)九州共立大鹿児島
225.42(0.151) Q三宅真理奈(4)甲南大岡山
325.53(0.153)桑原 綾子(2)大阪成蹊大大阪
425.56(0.163)金井 菜奈(3)福島大富山
525.67(0.202)下村日向子(1)甲南大滋賀
DNS岩田 優奈(4)中央大群馬
DNS青野 朱李(1)山梨学院大山形
DNS佐々木 梓(3)青山学院大大阪

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属地区
124.55(0.145) Q宮﨑亜美香(3)青山学院大熊本
224.71(0.152) Q宮園 彩恵(3)国士舘大北海道
324.99(0.142)関西 薫(4)大阪国際大京都
425.08(0.159)安藝奈々美(3)環太平洋大北海道
525.09(0.140)鶴田 玲美(4)大東文化大鹿児島
625.12(0.153)姫野万里乃(2)園田学園女子大滋賀
725.46(0.143)重永乃理子(M2)福岡大福岡
825.58(0.167)三宅真理奈(4)甲南大岡山

女子 200m 準決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属地区
124.36(0.166) Q柳谷 朋美(3)大阪成蹊大石川
224.45(0.193) Q齋藤 愛美(2)大阪成蹊大岡山
324.72(0.201) q壹岐あいこ(1)立命館大滋賀
424.77(0.191) q佐貫 有彩(4)東北大秋田
524.91(0.150)西村 百花(4)園田学園女子大京都
625.21(0.187)田植 晶子(3)法政大埼玉
725.36(0.199)柴山沙也香(4)大阪成蹊大愛知
825.66(0.172)佐渡山みなみ(M1)九州共立大鹿児島

女子 200m 準決勝3組(+0.9)

順位記録選手所属地区
124.41(0.185) Q兒玉 芽生(2)福岡大大分
224.78(0.166) QVeronica Pereiraシンガポール経営大SGP
324.80(0.178)銭谷紗矢香(3)日本体育大北海道
424.92(0.207)余 思 屏YU,台湾体育運動大TPE
524.98(0.199)山本 早姫(3)日本体育大東京
625.11(0.203)鈴木 塔子(3)甲南大三重
725.14(0.175)杉浦 七海(4)甲南大愛知
825.24(0.195)長濵奈々美(1)武庫川女子大兵庫

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属地区
123.89(0.172)宮園 彩恵(3)国士舘大北海道
224.19(0.185)柳谷 朋美(3)大阪成蹊大石川
324.20(0.132)齋藤 愛美(2)大阪成蹊大岡山
424.38(0.132)宮﨑亜美香(3)青山学院大熊本
524.58(0.199)佐貫 有彩(4)東北大秋田
624.61(0.171)Veronica Pereiraシンガポール経営大SGP
724.72(0.194)壹岐あいこ(1)立命館大滋賀
DNS兒玉 芽生(2)福岡大大分

女子 200m 9位以下決定戦(+1.8)

順位記録選手所属地区
124.68(0.153)銭谷紗矢香(3)日本体育大北海道
224.78(0.150)余 思 屏YU,台湾体育運動大TPE
324.92(0.142)安藝奈々美(3)環太平洋大北海道
424.95(0.163)山本 早姫(3)日本体育大東京
525.06(0.148)西村 百花(4)園田学園女子大京都
625.16(0.163)鈴木 塔子(3)甲南大三重
725.43(0.149)関西 薫(4)大阪国際大京都
DNS鶴田 玲美(4)大東文化大鹿児島

 

 

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
156.26 (0.197) Q大西 愛永(1)東大阪大大阪
256.52 (0.195) Q浜田 真衣(3)立教大埼玉
357.27 (0.174) qR秦野 南美(3)山梨学院大千葉
457.70 (0.202)片山 栞里(2)甲南大愛知
558.06 (0.154)安定紗也香(2)福岡大岡山
658.39 (0.175)中村 美宇(2)福島大福島
DNS安藤 もも(M1)広島大広島

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
156.04 (0.184) Q竹内 まり(4)早稲田大愛媛
256.52 (0.186) Q髙島寿莉亜(1)日本体育大兵庫
356.83 (0.183) q原瀬 優花(1)福岡大岡山
457.11 (0.180) q椎谷佳奈子(M1)新潟医療福祉大新潟
557.94 (0.184)薬師寺真奈(M2)筑波大長崎
658.92 (0.162)野仲 紗世(4)成蹊大静岡
DNS広沢 真愛(4)日本体育大東京

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
156.27 (0.260) Q佐貫 有彩(4)東北大秋田
256.51 (0.186) Q春木麻実伽(3)大阪成蹊大奈良
356.67 (0.182) q菅野 杏奈(4)福島大福島
456.96 (0.169) q大島 愛梨(1)中央大栃木
557.28 (0.180)柴田 知春(4)立命館大福井
657.58 (0.158)木戸 恵理(M2)広島大広島
757.65 (0.147)奥村 ユリ(2)青山学院大群馬

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
156.02 (0.213) Q塩見 綾乃(2)立命館大京都
256.83 (0.180) Q山本 早姫(3)日本体育大東京
356.90 (0.168) q河津 茉佑(4)東京女子体育大神奈川
456.98 (0.196) q安田明日翔(2)園田学園女子大兵庫
559.72 (0.220)赤石 純(1)福岡大広島
DNS松本 扶弥(4)愛知教育大愛知
DNS宮園 彩恵(3)国士舘大北海道

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
156.54 (0.191) Q中島沙弥香(2)日本体育大東京
257.29 (0.169) Q桑原 綾子(2)大阪成蹊大大阪
357.40 (0.178)余 思 屏台湾体育運動大TPE
457.86 (0.175)平野芙佑花(1)甲南大兵庫
557.90 (0.261)大川なずな(1)青山学院大佐賀
DNS池崎 愛里(3)順天堂大広島
DNS西田 美菜(3)立命館大大阪

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
155.73 (0.212) Q塩見 綾乃(2)立命館大京都
256.29 (0.173) Q原瀬 優花(1)福岡大岡山
356.64 (0.171)春木麻実伽(3)大阪成蹊大奈良
456.90 (0.165)髙島寿莉亜(1)日本体育大兵庫
557.53 (0.190)河津 茉佑(4)東京女子体育大神奈川

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
155.96 (0.187) Q竹内 まり(4)早稲田大愛媛
256.31 (0.183) Q中島沙弥香(2)日本体育大東京
356.34 (0.177) q浜田 真衣(3)立教大埼玉
456.63 (0.190)菅野 杏奈(4)福島大福島
557.87 (0.152)秦野 南美(3)山梨学院大千葉
658.43 (0.171)大島 愛梨(1)中央大栃木

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
156.30 (0.200) Q大西 愛永(1)東大阪大大阪
256.34 (0.194) Q山本 早姫(3)日本体育大東京
356.35 (0.237) q佐貫 有彩(4)東北大秋田
457.04 (0.184)安田明日翔(2)園田学園女子大兵庫
557.26 (0.209)椎谷佳奈子(M1)新潟医療福祉大新潟
657.38 (0.168)桑原 綾子(2)大阪成蹊大大阪

 

女子 400m 決勝

2019 個人選手権 女子400m 決勝

動画: aoshin

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
155.41 (0.179)塩見 綾乃(2)立命館大京都
255.85 (0.214)竹内 まり(4)早稲田大愛媛
355.88 (0.162)浜田 真衣(3)立教大埼玉
456.27 (0.176)中島沙弥香(2)日本体育大東京
556.60 (0.183)原瀬 優花(1)福岡大岡山
656.61 (0.184)山本 早姫(3)日本体育大東京
756.63 (0.243)佐貫 有彩(4)東北大秋田
856.85 (0.187)大西 愛永(1)東大阪大大阪

 

 

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:12.40 Q塩見 綾乃(2)立命館大京都
22:12.96 Q中谷 桐子(2)筑波大静岡
32:13.28戸谷 温海(3)山梨学院大大阪
42:13.61若月 優実(1)青山学院大千葉
DNS豊永 香音(3)中京大愛知
DNS宮治 河奈(2)法政大東京
DNS藤岡 緩奈(1)城西大長野

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:14.27 Q広田 有紀(6)秋田大新潟
22:14.52 Q藤井 亜子(4)至学館大愛知
32:15.04藤崎 紗羅(2)早稲田大東京
42:16.92棚谷 小梅(2)新潟医療福祉大秋田
52:18.21山中今日香(4)椙山女学園大愛知
62:24.32徳重 夢乃(1)広島大広島
DNS高橋 郁乃(4)中京大愛知

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:11.94 Q中村 美宇(2)福島大福島
22:12.42 Q内山 成実(M2)東京学芸大長野
32:12.54 q神薗芽衣子(2)東大阪大大阪
42:12.88 q熊谷 百花(2)日本体育大岩手
52:14.73吉田かれん(3)日本体育大広島
62:16.96芝本 涼花(2)佛教大兵庫
72:20.85宮出 彩花(1)大阪教育大大阪
DNS村上ひかる(3)群馬大群馬

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:11.93 Q細井 衿菜(1)慶應義塾大愛知
22:11.99 Q菅野 杏奈(4)福島大福島
32:12.81 q五十嵐 恋(4)日本体育大東京
42:13.16 q松元 菜笑(1)大阪教育大大阪
52:13.61武藤 直子(4)日本体育大静岡
62:13.92齋藤 菜月(3)中央大群馬
72:14.04山下 桃花(3)佛教大北海道

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
12:12.84 Q逸見 亜優(1)京都産業大大阪
22:13.70 Q志村 美希(3)日本体育大東京
32:13.89中塚 瑞樹(3)大阪体育大大阪
42:16.88藤川 遥(3)鹿屋体育大熊本
DNS山口 光(1)順天堂大青森
DNS池崎 愛里(3)順天堂大広島
DNS長沼 明音(1)明治国際医療大山形

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
12:12.44 Q河原田 萌(4)京都教育大滋賀
22:13.28 Q有馬 京花(3)日本体育大埼玉
32:15.32髙田 真菜(1)早稲田大東京
42:15.83上條 麻奈(4)東北大長野
52:16.65黒石 瑠香(1)福岡大山口
62:18.59今村菜々子(4)福岡大熊本
DNS大迫 晴香(2)福岡教育大広島
DNS朝日 春瑠(2)日本体育大静岡

 

女子 800m 準決勝

2019 個人選手権 女子800m 準決勝

動画: aoshin

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
12:10.44 Q細井 衿菜(1)慶應義塾大愛知
22:10.70 Q河原田 萌(4)京都教育大滋賀
32:11.12 Q藤井 亜子(4)至学館大愛知
42:11.57内山 成実(M2)東京学芸大長野
52:12.87逸見 亜優(1)京都産業大大阪
62:14.82中谷 桐子(2)筑波大静岡
72:17.29神薗芽衣子(2)東大阪大大阪
82:19.63松元 菜笑(1)大阪教育大大阪

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
12:09.09 Q塩見 綾乃(2)立命館大京都
22:09.25 Q広田 有紀(6)秋田大新潟
32:09.28 Q菅野 杏奈(4)福島大福島
42:09.61 q有馬 京花(3)日本体育大埼玉
52:10.62 q中村 美宇(2)福島大福島
62:13.16熊谷 百花(2)日本体育大岩手
72:13.97志村 美希(3)日本体育大東京
82:16.57五十嵐 恋(4)日本体育大東京

 

女子 800m 決勝

2019 個人選手権 女子800m 決勝

動画: aoshin

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:06.87塩見 綾乃(2)立命館大京都
22:07.45菅野 杏奈(4)福島大福島
32:09.00広田 有紀(6)秋田大新潟
42:09.03有馬 京花(3)日本体育大埼玉
52:09.63細井 衿菜(1)慶應義塾大愛知
62:10.64藤井 亜子(4)至学館大愛知
72:11.91中村 美宇(2)福島大福島
82:13.50河原田 萌(4)京都教育大滋賀

 

 

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:27.88 Q和田 有菜(2)名城大長野
24:29.01 Q樺沢和佳奈(3)慶應義塾大群馬
34:29.03 Q井手 彩乃(3)福岡大長崎
44:29.74 Q保坂野恋花(4)東京農業大山梨
54:31.22 q青木 彩帆(1)関西学院大大阪
64:31.29 q西出 優月(2)関西外国語大大阪
74:32.41森尻 真優(1)城西大群馬
84:33.56辻田 翔子(1)順天堂大福岡
94:33.64井上 葉南(2)名城大愛知
104:34.19西永 菜津(2)筑波大山口
114:36.07山下 桃花(3)佛教大北海道
124:36.51黒石 瑠香(1)福岡大山口
134:47.11日吉 鈴菜(1)大阪芸術大大阪
DNS工藤 杏華(3)日本体育大大分
DNS石川 英沙(1)松山大愛媛
DNS朝日 春瑠(2)日本体育大静岡

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:28.01 Q髙松智美ムセンビ(2)名城大大阪
24:28.67 Q逸見 亜優(1)京都産業大大阪
34:30.98 Q藤村 華純(1)城西大千葉
44:30.99 Q佐藤みな実(4)順天堂大東京
54:31.68 q川村 楓(4)佛教大京都
64:32.38茅野 珠理(1)玉川大神奈川
74:35.25河田 実由(1)立教大千葉
84:36.38小野 汐音(1)順天堂大千葉
94:36.59平賀 奏美(3)東京農業大東京
104:39.81熊谷 百花(2)日本体育大岩手
114:42.06藤川 遥(3)鹿屋体育大熊本
124:42.55平岡 美帆(1)立命館大広島
DNS眞田ひまり(1)鹿屋体育大山梨
DNS櫻井 千佳(4)兵庫大兵庫
DNS山本 有真(1)名城大愛知
DNS橋本 奈津(4)京都産業大和歌山

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:30.80 Q八田ももか(2)拓殖大群馬
24:30.92 Q大谷菜南子(2)松山大愛媛
34:31.28 Q土田 佳奈(4)東京農業大新潟
44:32.37 Q加藤 綾華(3)名城大三重
54:33.51花田 咲絵(3)順天堂大福岡
64:34.12柳谷 日菜(2)関西大大阪
74:35.09藤岡 緩奈(1)城西大長野
84:35.55金光 由樹(1)東海大岡山
94:35.62岡村 未歩(3)城西大長野
104:36.17藤中 佑美(1)名城大愛知
114:36.48芝本 涼花(2)佛教大兵庫
124:39.71福田 幸来(1)玉川大東京
134:40.33今村菜々子(4)福岡大熊本
DNS大塚 沙弥(2)中央大埼玉
DNS高安 結衣(1)立命館大長野
DNS青松 真那(2)佛教大京都

 

 

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:24.23和田 有菜(2)名城大長野
24:24.65髙松智美ムセンビ(2)名城大大阪
34:25.31樺沢和佳奈(3)慶應義塾大群馬
44:25.72保坂野恋花(4)東京農業大山梨
54:25.74佐藤みな実(4)順天堂大東京
64:27.49逸見 亜優(1)京都産業大大阪
74:28.18八田ももか(2)拓殖大群馬
84:30.34井手 彩乃(3)福岡大長崎
94:31.48大谷菜南子(2)松山大愛媛
104:33.84川村 楓(4)佛教大京都
114:35.01青木 彩帆(1)関西学院大大阪
124:35.06加藤 綾華(3)名城大三重
134:36.33西出 優月(2)関西外国語大大阪
144:41.39土田 佳奈(4)東京農業大新潟
154:41.91藤村 華純(1)城西大千葉

 

 

 

女子 5000m 決勝

学生個人選手権 女子5000m決勝 荒井優奈 (名城大) 2019.6.8

動画: 7716chuo

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:24.30荒井 優奈(1)名城大兵庫
216:28.00渡邉 桃子(3)関西大大阪
316:30.14花野 桃子(3)日本体育大新潟
416:32.42松本 美咲(3)立命館大京都
516:33.03佐野英里佳(3)拓殖大千葉
616:33.07田川 友貴(2)松山大岩手
716:33.75大東 優奈(4)兵庫大兵庫
816:33.93杉浦穂乃加(4)中京大愛知
916:39.37永井 智里(4)大阪芸術大大阪
1016:41.69日隈 彩美(4)鹿屋体育大大分
1116:42.72鴨志田海来(2)名城大静岡
1216:43.88井手 彩乃(3)福岡大長崎
1316:44.95髙谷 愛奈(4)大阪学院大兵庫
1416:46.04川村 楓(4)佛教大京都
1516:47.01須藤ひかる(3)東北福祉大茨城
1616:54.63長濱夕海香(3)大阪芸術大神奈川
1716:57.43一瀬 美結(2)日本体育大茨城
1817:08.17今泉野乃香(4)大東文化大東京
1917:11.90岡本奈々依(4)大阪学院大愛知
2017:13.39三ツ木桃香(4)城西大埼玉
2117:33.63小汲 紋加(3)玉川大東京
2217:48.45笹川 葉名(3)拓殖大新潟
2317:49.59藤村 晶菜(3)京都光華女子大京都
2417:55.93平岡 美紀(1)活水女子大長崎
DNS河内彩衣琉(2)松山大愛媛
DNS戸田 朱音(3)大阪学院大兵庫
DNS鈴木 優花(2)大東文化大秋田
DNS五島 莉乃(4)中央大石川
DNS鈴木 樺連(2)松山大岩手
DNS関谷 夏希(4)大東文化大千葉
DNS大谷菜南子(2)松山大愛媛

 

 

 

女子 100mH 予選

2019日本学生個人 女子100mH予選1~8

動画: aoshin

女子 100mH 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属地区
113.67 (0.150) Q竹内 真弥(3)日本女子体育大大阪
213.91 (0.152) Q中尾あゆみ(1)青山学院大京都
313.98 (0.143) q岡崎 汀(1)甲南大鳥取
414.28 (0.156)田中陽夏莉(3)山梨学院大埼玉
514.52 (0.141)篠原 愛海(3)環太平洋大鹿児島
614.57 (0.138)髙木 玲奈(1)新潟医療福祉大富山
DNS太田 麻香(4)山梨学院大千葉

女子 100mH 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属地区
114.07 (0.162) Q鄭 唐 秀国立體育大TPE
214.23 (0.163) Q茨木 凛(1)福島大山形
314.25 (0.150)藤森 栞菜(3)大阪成蹊大北海道
414.46 (0.140)三吉 南緒(1)山梨学院大山梨
DNS田代 千絵(1)東京学芸大群馬
DNS大久保 光(4)日本体育大福岡
DNS猪岡 真帆(2)中京大三重

女子 100mH 予選3組( 0.0)

順位記録選手所属地区
113.81 (0.163) Q小林 歩未(1)筑波大千葉
214.11 (0.147) Q下谷 奈央(4)環太平洋大広島
314.14 (0.176) q吉田のぞみ(3)大東文化大埼玉
414.40 (0.162)玉置菜々子(1)国士舘大北海道
514.43 (0.171)宍戸 梨瑚(1)立命館大福井
614.56 (0.155)池田和香那(3)九州共立大広島
715.21 (0.163)四村かなで(1)山梨学院大北海道

女子 100mH 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属地区
113.86 (0.143) Q謝 喜 恩国立台湾師範大TPE
214.04 (0.189) Q新貝 桃子(4)皇學館大三重
314.68 (0.163)平賀 礼子(4)同志社大三重
414.91 (0.197)佐藤 美憂(1)山梨学院大長崎
515.03 (0.167)田中 文菜(1)武庫川女子大兵庫
615.11 (0.157)圓城寺祐穂(1)園田学園女子大京都
DNS上之園結子(1)順天堂大宮崎

女子 100mH 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属地区
113.76 (0.124) Q芝田 愛花(1)環太平洋大北海道
213.84 (0.150) Q鎌田 咲季(4)福岡大福岡
313.98 (0.143) q松田 彩佳(4)青山学院大兵庫
414.00 (0.157) q藤井 理抄(4)日本体育大東京
514.23 (0.156)佐藤 和(2)山形大山形
614.26 (0.167)五百蔵美希(2)日本大高知
714.67 (0.169)塩音 理子(3)関西大京都
DNS尾崎 サキ(3)園田学園女子大兵庫

女子 100mH 予選6組( 0.0)

順位記録選手所属地区
113.66 (0.145) Q藤森 菜那(4)明治大静岡
213.99 (0.136) Q村上 瑞季(3)青山学院大大阪
314.10 (0.154) q安井 彩奈(4)大阪成蹊大大阪
414.16 (0.142) q中治 早貴(3)立命館大滋賀
514.20 (0.136) q伊藤瑠莉彩(2)中京大愛知
614.38 (0.154)青木 光穂(3)福岡大福岡
714.61 (0.160)小山田 環(1)東京学芸大埼玉
DNS金谷 葵(1)日本大埼玉

女子 100mH 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属地区
113.85 (0.171) Q佐々木 天(4)筑波大岩手
214.06 (0.172) Q及川 優花(1)仙台大宮城
314.38 (0.155)安田 志織(3)環太平洋大千葉
414.62 (0.153)玉井 奈那(1)大阪教育大愛媛
514.64 (0.132)會津 萌実(3)新潟医療福祉大新潟
614.64 (0.139)古橋 佳奈(2)山梨学院大愛知
DNS吉田 唯莉(2)筑波大石川
DNS山本 香織(4)東京女子体育大広島

女子 100mH 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属地区
113.69 (0.127) Q田中 佑美(3)立命館大大阪
213.83 (0.147) Q金井まるみ(4)青山学院大神奈川
313.98 (0.150) q丸本 佳苗(3)同志社大兵庫
414.22 (0.135)坂口理沙子(M2)同志社大奈良
514.44 (0.142)園原 晶(3)愛知教育大岐阜
614.47 (0.123)中村向日葵(3)岐阜協立大沖縄
714.47 (0.133)大山 茜里(4)大東文化大栃木
DNS藤原 美咲(3)九州共立大福岡

 

女子 100mH 準決勝

2019日本学生個人 女子100mH準決勝

動画: aoshin

女子 100mH 準決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属地区
113.59 (0.146) Q小林 歩未(1)筑波大千葉
213.60 (0.145) Q竹内 真弥(3)日本女子体育大大阪
313.87 (0.170)鄭 唐 秀国立體育大TPE
413.92 (0.166)中尾あゆみ(1)青山学院大京都
514.05 (0.181)丸本 佳苗(3)同志社大兵庫
614.10 (0.166)藤井 理抄(4)日本体育大東京
714.12 (0.171)及川 優花(1)仙台大宮城
814.22 (0.157)中治 早貴(3)立命館大滋賀

女子 100mH 準決勝2組(+1.4)

順位記録選手所属地区
113.59 (0.170) Q芝田 愛花(1)環太平洋大北海道
213.64 (0.134) Q金井まるみ(4)青山学院大神奈川
313.67 (0.152) q鎌田 咲季(4)福岡大福岡
413.98 (0.141)吉田のぞみ(3)大東文化大埼玉
514.00 (0.155)茨木 凛(1)福島大山形
614.04 (0.156)下谷 奈央(4)環太平洋大広島
714.35 (0.149)安井 彩奈(4)大阪成蹊大大阪
DNS田中 佑美(3)立命館大大阪

女子 100mH 準決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属地区
113.55 (0.183) Q謝 喜 恩国立台湾師範大TPE
213.65 (0.158) Q藤森 菜那(4)明治大静岡
313.73 (0.196) q佐々木 天(4)筑波大岩手
413.83 (0.134)松田 彩佳(4)青山学院大兵庫
513.90 (0.126)村上 瑞季(3)青山学院大大阪
613.92 (0.177)新貝 桃子(4)皇學館大三重
714.18 (0.188)岡崎 汀(1)甲南大鳥取
814.24 (0.152)伊藤瑠莉彩(2)中京大愛知

 

女子 100mH 決勝

2019日本学生個人 女子100mH決勝

動画: aoshin

女子 100mH 決勝(-0.5)

順位記録選手所属地区
113.57 (0.132)藤森 菜那(4)明治大静岡
213.58 (0.157)小林 歩未(1)筑波大千葉
313.66 (0.150)芝田 愛花(1)環太平洋大北海道
413.67 (0.151)謝 喜 恩国立台湾師範大TPE
513.69 (0.116)鎌田 咲季(4)福岡大福岡
613.74 (0.149)金井まるみ(4)青山学院大神奈川
713.75 (0.143)竹内 真弥(3)日本女子体育大大阪
813.78 (0.164)佐々木 天(4)筑波大岩手

女子 100mH 9位以下決定戦(-0.2)

順位記録選手所属地区
113.92 (0.149)中尾あゆみ(1)青山学院大京都
214.01 (0.146)松田 彩佳(4)青山学院大兵庫
314.03 (0.142)下谷 奈央(4)環太平洋大広島
414.05 (0.156)吉田のぞみ(3)大東文化大埼玉
514.12 (0.145)村上 瑞季(3)青山学院大大阪
614.17 (0.183)新貝 桃子(4)皇學館大三重
714.21 (0.162)茨木 凛(1)福島大山形
814.44 (0.178)鄭 唐 秀国立體育大TPE

 

 

 

女子 400mH 予選

2019 日本学生個人 女子400mH 予選1~6

動画: aoshin

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
11:00.50 (0.165) Q太田 麻香(4)山梨学院大千葉
21:00.60 (0.224) Q大川なずな(1)青山学院大佐賀
31:00.79 (0.229) q猪岡 真帆(2)中京大三重
41:00.86 (0.162) q辻井 美緒(1)大阪教育大奈良
51:00.93 (0.164) q山本 唯弥(4)順天堂大愛媛
61:02.72 (0.176)長屋 美月(3)中京大愛知
71:03.94 (0.181)松嶋 真矢(1)至学館大岐阜

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
159.74 (0.249) Q羅 佩 琳国立體育大TPE
259.78 (0.238) Qイブラヒム愛紗(3)札幌国際大神奈川
31:00.12 (0.194) q中原みなみ(3)甲南大大阪
41:02.30 (0.200)齊藤 朋佳(1)園田学園女子大兵庫
51:04.06 (0.181)小澤ほのか(4)園田学園女子大兵庫
61:05.96 (0.212)大城 楓奈(2)山形大山形
DNS物江 来夢(4)国士舘大福島

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
11:01.04 (0.168) Q横田 華恋(3)園田学園女子大兵庫
21:02.12 (0.190) Q徳永 弥栄(1)立命館大大阪
31:02.56 (0.161)野尻 真由(3)大阪大大阪
41:02.82 (0.243)小﨑 遥(2)日本体育大滋賀
51:04.03 (0.225)瀧澤 瑞季(2)日本女子体育大埼玉
61:04.10 (0.247)栗谷 瑞希(3)園田学園女子大兵庫
DNS安井 彩奈(4)大阪成蹊大大阪

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
11:01.60 (0.189) Q林 理紗(4)立命館大北海道
21:03.97 (0.156) Q野田 朱音(2)園田学園女子大大阪
31:04.81 (0.508)樋口 夏美(1)法政大佐賀
41:05.77 (0.184)安達 眞咲(3)園田学園女子大滋賀
51:07.49 (0.165)渡辺美黎亜(1)東大阪大大阪
DNS津波 愛樹(2)福岡大沖縄
DNS村上 静和(1)中央大熊本

女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属地区
11:00.73 (0.211) Q比嘉 和希(3)山梨学院大千葉
21:01.45 (0.166) Q六反田実優(4)同志社大石川
31:01.87 (0.175)川島 卯未(3)中央大福井
41:02.67 (0.206)藤本 優希(1)福岡大岡山
51:03.49 (0.315)中塚 萌(1)武庫川女子大京都
DNS坂本 るみ(2)福島大茨城
DNS西村寧々花(2)立命館大京都

女子 400mH 予選6組

順位記録選手所属地区
11:00.81 (0.165) Q小林 茜(3)福島大新潟
21:00.91 (0.177) Q南澤 明音(4)松本大長野
31:01.01 (0.179)北野 有紀(M2)愛知教育大愛知
41:02.69 (0.210)若松 涼(3)新潟医療福祉大山形
51:06.33山本 美紗(1)青山学院大大阪
DNS田代 千絵(1)東京学芸大群馬
DNS土肥 愛基(3)日本体育大東京

 

女子 400mH 準決勝

2019 日本学生個人 女子400mH 準決勝

動画: aoshin

女子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属地区
159.08 (0.214) Qイブラヒム愛紗(3)札幌国際大神奈川
259.79 (0.178) Q比嘉 和希(3)山梨学院大千葉
31:00.33 (0.188) Q林 理紗(4)立命館大北海道
41:00.34 (0.176) q太田 麻香(4)山梨学院大千葉
51:00.95 (0.160)辻井 美緒(1)大阪教育大奈良
61:01.15 (0.157)六反田実優(4)同志社大石川
71:01.28 (0.176)猪岡 真帆(2)中京大三重
81:02.83 (0.210)徳永 弥栄(1)立命館大大阪

女子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:00.11 (0.227) Q羅 佩 琳国立體育大TPE
21:00.16 (0.173) Q中原みなみ(3)甲南大大阪
31:00.36 (0.159) Q小林 茜(3)福島大新潟
41:00.40 (0.169) q横田 華恋(3)園田学園女子大兵庫
51:00.97 (0.166)山本 唯弥(4)順天堂大愛媛
61:01.28 (0.181)南澤 明音(4)松本大長野
71:02.06 (0.203)大川なずな(1)青山学院大佐賀
81:03.76 (0.165)野田 朱音(2)園田学園女子大大阪

 

女子 400mH 決勝

2019 個人選手権 女子400mH 決勝

動画: aoshin

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
159.60(0.194)小林 茜(3)福島大新潟
259.64(0.199)イブラヒム愛紗(3)札幌国際大神奈川
31:00.07(0.188)羅 佩 琳LUO, PEI-国立體育大TPE
41:00.51(0.188)太田 麻香(4)山梨学院大千葉
51:00.88(0.157)中原みなみ(3)甲南大大阪
61:00.91(0.163)横田 華恋(3)園田学園女子大兵庫
71:01.11(0.215)比嘉 和希(3)山梨学院大千葉
81:02.54(0.221)林 理紗(4)立命館大北海道

 

 

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
110:16.89西山末奈美(2)松山大愛媛
210:19.59三浦 佳奈(3)東北福祉大宮城
310:20.47赤堀かりん(1)日本体育大静岡
410:21.33秋山 祐妃(3)大東文化大熊本
510:23.20大内 もか(2)松山大愛媛
610:23.23堀尾 咲月(2)京都産業大奈良
710:23.61髙橋 優菜(3)順天堂大岩手
810:27.58西出 優月(2)関西外国語大大阪
910:35.64沖村 美夏(4)佛教大京都
1010:42.80原 舞奈(2)東京学芸大愛知
1110:46.12後藤 梨奈(3)中京大愛知
1210:49.95長部 果穂(2)拓殖大新潟
1310:52.62木下友梨菜(4)中央大神奈川
1410:53.33飯田 夏帆(4)日本女子体育大埼玉
1510:55.33田口 綾乃(2)帝京科学大東京
1611:03.45小幡 美貴(3)立教大千葉
1711:28.26金澤 結(3)立教大千葉
1811:32.40神谷 もも(4)愛知教育大愛知
1911:44.54是澤磨莉乃(4)佛教大愛媛
DNS上田江里子(M2)北海道大北海道

 

 

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
147:48.55林 奈海(2)順天堂大福岡
248:11.99外所 知紗(3)同志社女子大群馬
348:17.03矢来 舞香(3)中京大愛知
448:33.49北小路咲枝(1)立教大千葉
548:45.70溝口友己歩(4)早稲田大長野
649:05.67立見 真央(2)中京大静岡
749:08.44尾内 夏輝(2)日本女子体育大群馬
849:25.00志々田朝稀(2)びわこスポーツ大静岡
949:52.62村上 藍(1)順天堂大熊本
1050:07.14則本菜々子(3)東京学芸大岡山
1150:29.20杉山 智香(4)同志社大岐阜
1250:45.91岩田 奈央(3)同志社大愛知
1350:52.09今 かえで(2)国士舘大宮城
1451:44.38大谷菜々子(3)中京大静岡
1552:05.54谷口明日香(2)武庫川女子大兵庫
1652:36.85竹中 奈央(3)東洋大秋田
1753:07.18池田莉里花(1)広島大岡山
1853:11.20川邉のぞみ(3)名古屋大岐阜
1953:29.19糴川 礼菜(4)広島大静岡
DNF浅野 眞代(4)大阪市立大京都
DQ K1栗原 都妃(3)日本女子体育大千葉
DNS橋 あぐり(2)中部学院大富山
DNS中川 晴子(4)名古屋大愛知
DNS松本みなみ(1)津田塾大埼玉
DNS矢島 風香(3)中京大愛知
DNS栗本 真実(1)中部学院大神奈川

 

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m78高橋 渚(2)日本大東京
21m75青山 夏実(4)日本女子体育大神奈川
31m75小笠原早矢楓(1)甲南大愛知
41m70神田 菜摘(3)福岡大広島
51m70石岡 柚季(4)日本女子体育大宮城
61m65武田 萌伽(2)山形大山形
61m65武山 玲奈(2)環太平洋大高知
61m65北原 千愛(2)日本女子体育大神奈川
61m65寺谷 諭美(M1)筑波大鳥取
61m65中村香南子(4)九州共立大熊本
111m65渡川 和華(2)武庫川女子大大阪
111m65神坂 莉子(2)日本女子体育大千葉
131m65鈴木 夢(3)甲南大奈良
NM小野 恵蓮(1)東海大東京
NM堰本 朱里(M1)武庫川女子大兵庫
NM鎌田ほのか(2)日本女子体育大福島
DNS中村 紗華(2)順天堂大神奈川
DNS樋口 愛莉(1)福岡大福岡
DNS小池 芽生(2)東洋大埼玉
DNS岩下 美桜(M2)大阪教育大大阪

 

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m80南部 珠璃(3)中京大滋賀
23m60水上 真里(2)中央大愛知
23m60若園 茜(M1)筑波大岐阜
43m60塩崎 泉(1)筑波大愛知
53m60佐々木 絢(3)日本女子体育大神奈川
63m50前川 淳(2)日本体育大大阪
63m50平田 美和(2)園田学園女子大兵庫
83m50久保 愛菜(4)清和大群馬
93m50友松 日南(1)園田学園女子大兵庫
103m50坂田 千奈(M1)大阪教育大大阪
113m40安宅 伽織(3)日本体育大香川
123m40髙田 彩佳(3)中京大愛知
133m40八木田春菜(4)筑波大静岡
133m40神谷 優希(2)中京大静岡
NM角田ルアニィ(3)慶應義塾大埼玉
NM野志 侑希(3)武庫川女子大奈良
NM塩田 日海(3)順天堂大神奈川
NM久岡 璃紗(3)日本体育大福岡
NM杉山世梨奈(4)岐阜協立大岐阜
NM淵上 智晶(1)武庫川女子大大阪
NM新田英理子(2)東京学芸大岩手
NM佐原 幸奈(3)清和大静岡
NM園山実沙季(1)島根大島根
NM岡本 風香(1)育英大群馬
NM黒田 愛香(2)園田学園女子大兵庫
DNS青柳 有香(3)東京学芸大東京
DNS諸田 実咲(3)中央大群馬
DNS須山 深琉(1)日本大静岡
DNS橋本 直(2)日本体育大埼玉
DNS坪井 季希(3)同志社大京都
DNS森田 彩(M2)武庫川女子大大阪
DNS青木 花純(2)育英大群馬

 

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m15 +1.5村上 南帆(3)九州共立大福岡
26m10 +1.9権瓶明日香(4)福岡大新潟
36m10 +3.1古谷 夢華(3)横浜国立大神奈川
46m09 +1.3佐々木明日香(4)青山学院大宮城
56m03 +1.5竹内 真弥(3)日本女子体育大大阪
65m96 +1.5小玉 葵水(1)東海大北海道北海道
75m94 +0.9東 祐希(2)日本体育大東京
85m91 +1.9今濱 美咲(4)青山学院大岡山
95m89 +0.9山本 渚(3)鹿屋体育大徳島
105m85 +1.2川原 把菜(3)関西学院大兵庫
115m84 +1.8漁野 理子(3)早稲田大和歌山
125m81 +2.1本原 朱莉(3)環太平洋大岡山
135m76 +0.8高橋 瑞希(2)福島大宮城
145m71 +1.2水野 舞音(4)岐阜協立大静岡
155m67 +0.9廣瀨理紗子(1)環太平洋大京都
165m67 +3.1野口 理帆(2)大阪成蹊大岡山
175m65 +0.8黄 詩 涵国立體育大TPE
185m64 +0.2古川 由季(1)鹿屋体育大静岡
195m49 +2.7平子 侑(3)岐阜協立大静岡
205m48 +1.6木村 美海(1)四国大徳島
215m47 +2.7芦田 陽菜(1)横浜国立大福井
225m47 +1.3河添 千秋(1)日本女子体育大愛媛
235m41 +0.0前田 桃華(1)東海大岩手
245m30 +1.5渡辺 紀里(1)日本大埼玉
DNS謝 喜 恩国立台湾師範大TPE

 

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m64 +1.6梅津 彩香(2)びわこスポーツ大滋賀
212m59 +0.0田上 陽菜(3)関西大大阪
312m59 +1.7中村 紗華(2)順天堂大神奈川
412m57 +0.5内山 咲良(4)東京大東京
512m57 +0.0林 佳 祐台湾体育運動大TPE
612m34 +1.3武村 明香(4)神戸大京都
712m31 +0.2高橋 桃華(3)福島大秋田
812m28 +1.3髙島真織子(2)福岡大兵庫
912m18 +2.6平松 紗季(1)中央大愛知
1012m14 +0.5武石 一紗(3)平成国際大群馬
1112m10 +1.7八田 真奈(1)関西大京都
1212m07 +2.2小川 瑞穂(3)東京学芸大東京
1312m02 +1.3三上 彩(4)福岡大福岡
1412m00 +1.4柳川かれん(2)立命館大京都
1512m00 +0.0野口ゆり愛(2)東京女子体育大山形
1611m97 +1.1下野 紗希(4)京都教育大京都
1711m88 +0.7飯田 詩央(3)東京学芸大千葉
1811m87 +1.7長根 史依(3)横浜国立大岩手
1911m85 +2.3中島彩也香(4)東京女子体育大東京
2011m79 +1.3金子史絵奈(2)青山学院大大分
2111m62 +1.6芦田 陽菜(1)横浜国立大福井
2211m51 +1.1髙橋かおり(4)山形大山形
2311m44 +3.0水城伽奈子(2)聖学院大埼玉
NM恵良 和鈴(M2)武庫川女子大大阪
NM草水 楓乃(1)福岡大大阪
DNS糟谷 友里(3)中京大愛知
DNS河合 栞奈(4)大阪成蹊大大阪
DNS河添 千秋(1)日本女子体育大愛媛
DNS齋藤 遥(2)武庫川女子大香川
DNS宮澤 歩(1)横浜国立大長野
DNS剱持クリア(4)筑波大山梨
DNS宮口 愛子(1)日本体育大石川
DNS小玉 葵水(1)東海大北海道北海道

 

 

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
115m64郡 菜々佳(4)九州共立大大阪
214m95髙橋 由華(4)九州共立大新潟
314m57尾山 和華(3)福岡大兵庫
414m49大野 史佳(1)埼玉大埼玉
514m23大谷 夏稀(1)福岡大大分
614m16齋藤 友里(4)筑波大高知
714m01大迫 晴香(1)国士舘大神奈川
813m99山本 遥(M1)大阪体育大香川
913m55秋田 茜(3)九州共立大奈良
1013m42海老原佑香(4)日本女子体育大茨城
1113m42小山田芙由子(1)日本大東京
1213m25石丸 来未(4)福岡大福岡
1313m11広沢 南奈(2)関西学院大大阪
1412m97山本 怜奈(2)明治国際医療大香川
1512m82松下ちひろ(2)国士舘大埼玉
1612m81小林日菜子(4)聖学院大埼玉
1712m81富岡実乃梨(2)中京大宮崎
1812m72清水 捺帆(4)東京女子体育大東京
1912m53進堂 りか(2)九州共立大大阪
2012m48東田歩乃佳(2)大阪体育大大阪
2112m41安達 芽衣(1)日本体育大埼玉
2212m29アヒンバレ ティナ(2)筑波大兵庫
2311m88大千里歩美(1)新潟医療福祉大福島
2411m86山下 優衣(3)東京女子体育大青森
2511m58小松 真琴(1)筑波大茨城
2611m36増田 奈緒(3)中京大静岡
2711m08丹嶌あやめ(2)鹿屋体育大愛知
2810m87成松 小聖(1)大阪体育大宮崎
NM石山 桂子(4)東京女子体育大岩手
DNS奈良岡翠蘭(1)日本大青森
DNS近藤 沙南(2)中京大愛知
DNS秋山 尚子(4)東京女子体育大福島

 

 

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
152m33辻川美乃利(M2)筑波大茨城
251m86郡 菜々佳(4)九州共立大大阪
349m37齋藤 真希(1)東京女子体育大山形
448m36神田 千穂(3)新潟医療福祉大滋賀
546m70岡本 光生(1)東京女子体育大宮崎
646m69半田 水晶(4)筑波大群馬
745m94川口 紅音(3)日本体育大愛知
845m84酒井梨々華(4)東京女子体育大和歌山
944m95小松 真琴(1)筑波大茨城
1044m72川勝 彩矢(1)九州共立大京都
1143m74森川絵美子(4)中京大新潟
1242m83大迫 晴香(1)国士舘大神奈川
1342m79城間 歩和(1)九州共立大沖縄
1442m75荒野 幸帆(2)日本体育大富山
1542m55高木 智帆(2)四国大徳島
1642m19甲斐 利枝(4)東京女子体育大熊本
1742m19君山 絢子(3)日本女子体育大茨城
1841m88田川 浩子(M1)鹿屋体育大長崎
1941m65藤原 千春(3)国士舘大三重
2041m50長谷川 楓(M2)札幌大北海道
2141m18古賀 瑞穂(3)九州共立大福岡
2240m76アヒンバレ ティナ(2)筑波大兵庫
2340m68草塩 はな(1)新潟医療福祉大富山
2440m49永井 楓花(1)中京大兵庫
2540m47平野 優花(2)日本体育大愛知
2640m44杉田 実咲(4)順天堂大埼玉
2739m29小原 桃華(2)九州共立大愛知
2838m99横山 珠子(3)国士舘大神奈川
2937m57安藤 和祈(3)国士舘大神奈川
3036m96佐藤さくら(4)日本体育大福島
3134m37小杉 真世(1)鹿屋体育大福岡
NM野上 優愛(2)福岡大大分
NM堀田 葉月(3)中京大熊本
DNS片山 明莉(3)四国大徳島

 

 

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
158m74小舘 充華(3)流通経済大秋田
258m56渡邉ももこ(1)筑波大福井
358m13濵田恵里奈(4)九州共立大三重
457m63藤本 咲良(3)中京大大阪
557m26関口 清乃(4)筑波大埼玉
655m26メイン 桜(4)九州共立大宮崎
755m09青柳 栞(3)大阪体育大大阪
854m89高橋 沙湖(4)大阪体育大秋田
953m05谷内 佳那(2)九州共立大兵庫
1052m97菊池 美緒(2)福岡大福岡
1152m72洪 琇 玟国立台湾師範大TPE
1252m59エパサカテレサ(1)新潟医療福祉大兵庫
1351m53白木 七星(2)岐阜協立大岐阜
1451m36小坂 真未(1)福岡大福岡
1550m75中務 真衣(1)東海大神奈川
1650m13原田ハルミ(2)九州共立大福井
1749m95松島 成美(2)国際武道大静岡
1849m84山本 蘭(2)東京女子体育大岩手
1949m74上田伊智香(1)鹿屋体育大熊本
2049m70佐藤 芹香(4)東京女子体育大長野
2149m51中新 美月(1)福岡大福岡
2249m50太田 紗矢(3)福岡大福岡
2349m28金子 明奈(3)流通経済大愛知
2448m96池江 葉奈(1)九州共立大大阪
2548m65真鍋 綾萌(1)筑波大岡山
2648m55泉 花奈(3)四国大徳島
2747m78奥井 小晴(1)立命館大大阪
2847m53平野 栞菜(2)中京大愛知
2947m39阿部 冬彩(3)順天堂大北海道
3047m14髙橋 七海(2)順天堂大千葉
3147m05飯沼 裕美(1)順天堂大茨城
3245m55坂本 日和(1)大阪体育大三重
3344m35湯澤 栞里(2)明海大秋田
3443m59腰髙 里歩(3)流通経済大栃木
DNS神田 千穂(3)新潟医療福祉大滋賀

 

 

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
157m02上田 百寧(2)福岡大福岡
251m36兵藤 秋穂(2)筑波大宮城
351m30山下実花子(4)九州共立大京都
451m29高橋奈津子(4)福島大宮城
549m54長 麻尋(2)国士舘大和歌山
648m90永山 莉子(3)鹿屋体育大沖縄
748m27井口 華穂(M2)新潟医療福祉大長野
847m68山元 祐季(1)九州共立大鹿児島
946m60石垣 綾香(1)中京大愛知
1046m51今村 瑞穂(4)中京大熊本
1145m71中田 寛乃(4)愛知教育大岐阜
1245m18奈良岡翠蘭(1)日本大青森
1344m67臼井 憂佳(4)九州共立大福岡
1444m64河田 菜緒(1)福岡大福岡
1544m63野下ちはる(3)大阪体育大北海道
1644m23西川 明花(1)立命館大大阪
1743m65奥田 愛華(2)国士舘大三重
1843m60武本 紗栄(2)大阪体育大兵庫
1942m14亀谷 実生(1)日本体育大茨城
2038m11中村 結香(1)九州共立大福岡
DNS岩本 千穂(3)福岡大福岡
DNS後藤明日香(4)筑波大茨城

 

 

タイトルとURLをコピーしました