日本学生陸上個人選手権 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016日本学生陸上競技個人選手権大会(2016年6月10日~12日)

日本学生陸上競技個人選手権 画像
img via: 日本学生陸上競技連合ホームページ

学生競技者のトップが集う2016日本学生陸上競技個人選手権が、2016年6月10日(金)~12日(日)の3日間に渡り、Shonan BMW スタジアム平塚で開催(ハンマー投は東海大学湘南校舎陸上競技場にて実施)。ここでは、男子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016【男子】結果・速報(リザルト)
    • 男子トラック
    • 男子フィールド

 

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 (男)  2015 
選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
スポンサーリンク

【男子トラック】結果・速報

男子100m 予選(9組3着+5)

男子100m 予選1組(+1.2)

2016学生個人選手権男子100m予選1

動画: aoshin0507

  1. 10.46 Q 竹島 大喜(M2) (大分大)
  2. 10.53 Q 永田 駿斗(2) (慶應義塾大)
  3. 10.58 Q 小林 一成(3) (駿河台大)
  4. 10.59 q 川上 拓也(3) (中央大)
  5. 10.63 藤本 峻介(1) (岐阜経済大)
  • DNS 富山 大夢(1) (明治大)
  • DNS 島村 亮(4) (日本体育大)
  • DNS 倉部 勇哉(M2) (新潟医療福祉大)

男子100m 予選2組(+1.5)

2016学生個人選手権男子100m予選2

動画: aoshin0507

  1. 10.44 Q 平尾 裕希(2) (日本大)
  2. 10.48 Q 谷口耕太郎(4) (中央大)
  3. 10.55 Q 渡会 元貴(2) (同志社大)
  4. 10.56 q 矢橋 寛明(2) (中京大)
  5. 10.63 欠畑 岳(M2) (早稲田大)
  6. 10.69 森下 祐樹(2) (東洋大)
  7. 10.99 久保田恭弘(4) (城西大)
  • DNS 髙松 祐孝(1) (東海大)

男子100m 予選3組(+2.7)

2016学生個人選手権男子100m予選3

動画: aoshin0507

  1. 10.21 Q 大瀬戸一馬(4) (法政大)
  2. 10.40 Q 我妻 一真(4) (仙台大)
  3. 10.40 Q 諏訪 達郎(4) (中央大)
  4. 10.60 q 本田 遊大(3) (筑波大)
  5. 10.68 高橋 雄樹(1) (大東文化大)
  6. 10.68 石塚 春輝(4) (大阪体育大)
  • DNS 与那原良貴(3) (東洋大)
  • DNS 戴 喬亨 (台湾師範大)

男子100m 予選4組(+2.3)

2016学生個人選手権男子100m予選4

動画: aoshin0507

  1. 10.49 Q 本部 晃司(4) (徳山大)
  2. 10.55 Q 小川 拓夢(3) (常葉大)
  3. 10.61 Q 前原 宙哉(3) (作新学院大)
  4. 10.63 吉田 拓也(3) (びわこスポーツ大)
  5. 10.81 小池 真郁(1) (中央大)
  6. 11.01 平岡 誠大(1) (日本体育大)
  • DNS 渡辺 一希(4) (駿河台大)
  • DNS 小池 祐貴(3) (慶應義塾大)

男子100m 予選5組(+0.8)

2016学生個人選手権男子100m予選5

動画: aoshin0507

  1. 10.27 Q 高橋 周治(3) (愛知医科大)
  2. 10.46 Q 坂井隆一郎(1) (関西大)
  3. 10.54 Q 徳村 洋輝(4) (東京理科大)
  4. 10.58 q 松井 一星(3) (大阪体育大)
  5. 10.74 増田 健吾(1) (東京学芸大)
  6. 10.77 日 克実(3) (中央大)
  • DNS 増田 拓巳(2) (東海大)
  • DNS 川本想太朗(3) (駿河台大)

男子100m 予選6組(+2.1)

2016学生個人選手権男子100m予選6

動画: aoshin0507

  1. 10.56 Q 石川 綜師(3) (上武大)
  2. 10.60 Q 片山 寛稀(4) (関西学院大)
  3. 10.68 Q 児島 大樹(3) (中京大)
  4. 10.69 斉藤 颯斗(3) (流通経済大)
  • DNS 犬塚 渉(1) (順天堂大)
  • DNS 石田 真也(M1) (京都大)
  • DNS 山本 悠史(4) (日本体育大)

男子100m 予選7組(+1.0)

2016学生個人選手権男子100m予選7

動画: aoshin0507

  1. 10.25 Q 長田 拓也(4) (法政大)
  2. 10.38 Q 岩崎浩太郎(2) (東海大)
  3. 10.58 Q 山下 潤(1) (筑波大)
  4. 10.60 寺西 崇浩(4) (関西大)
  5. 10.89 日高クリスチャン(1) (日本大)
  6. 11.07 大久保公彦(1) (中央大)
  • DNS 田村 直也(1) (東洋大)

男子100m 予選8組(+1.2)

2016学生個人選手権男子100m予選8

動画: aoshin0507

  1. 10.17 Q 桐生 祥秀(3) (東洋大)
  2. 10.57 Q 平田 勝己(4) (中京大)
  3. 10.62 Q 武井 順一(2) (東海大)
  4. 10.72 下司桃太郎(4) (福岡大)
  5. 10.73 勝瀬 健大(1) (法政大)
  6. 10.75 中村 公亮(3) (九州共立大)
  • DNS 川瀬 孝則(4) (日本体育大)

男子100m 予選9組(+2.1)

2016学生個人選手権男子100m予選9

動画: aoshin0507

  1. 10.31 Q 多田 修平(2) (関西学院大)
  2. 10.46 Q 鈴木 宏明(4) (城西大)
  3. 10.46 Q 滝内 誠(2) (近畿大)
  4. 10.51 q 佐野 雅樹(3) (大阪体育大)
  5. 10.61 小池 龍緯(4) (中京大)
  6. 10.63 野上 雅弘(1) (九州共立大)
  • DNS 原永 貴之(3) (環太平洋大)

男子100m 準決勝(4組1着+4)

男子100m 準決勝1組(+1.2)

2016学生個人選手権男子100m準決勝1

動画: aoshin0507

  1. 10.27 Q 高橋 周治(3) (愛知医科大)
  2. 10.30 q 多田 修平(2) (関西学院大)
  3. 10.52 滝内 誠(2) (近畿大)
  4. 10.53 鈴木 宏明(4) (城西大)
  5. 10.57 矢橋 寛明(2) (中京大)
  6. 10.57 坂井隆一郎(1) (関西大)
  7. 10.58 佐野 雅樹(3) (大阪体育大)
  8. 10.61 徳村 洋輝(4) (東京理科大)

男子100m 準決勝2組(+0.6)

2016学生個人選手権男子100m準決勝2

動画: aoshin0507

  1. 10.41 Q 平尾 裕希(2) (日本大)
  2. 10.42 q 我妻 一真(4) (仙台大)
  3. 10.43 q 谷口耕太郎(4) (中央大)
  4. 10.47 諏訪 達郎(4) (中央大)
  5. 10.65 渡会 元貴(2) (同志社大)
  6. 10.65 松井 一星(3) (大阪体育大)
  7. 10.73 児島 大樹(3) (中京大)
  • DNF 長田 拓也(4) (法政大)

男子100m 準決勝3組(+1.7)

2016日本学生陸上競技個人選手権大会 男子100m準決勝 大瀬戸一馬選手 10秒19(+1.7m)

動画: タナクニ

  1. 10.19 Q 大瀬戸一馬(4) (法政大)
  2. 10.42 q 岩崎浩太郎(2) (東海大)
  3. 10.44 山下 潤(1) (筑波大)
  4. 10.46 竹島 大喜(M2) (大分大)
  5. 10.53 川上 拓也(3) (中央大)
  6. 10.57 永田 駿斗(2) (慶應義塾大)
  7. 10.62 武井 順一(2) (東海大)
  8. 10.66 片山 寛稀(4) (関西学院大)

男子100m 準決勝4組(+1.8)

動画: EKIDEN NEWS

  1. 10.01 Q NUR NGR 桐生 祥秀(3) (東洋大)
  2. 10.47 本部 晃司(4) (徳山大)
  3. 10.54 小林 一成(3) (駿河台大)
  4. 10.57 本田 遊大(3) (筑波大)
  5. 10.60 小川 拓夢(3) (常葉大)
  6. 10.60 平田 勝己(4) (中京大)
  7. 10.62 前原 宙哉(3) (作新学院大)
  8. 12.57 石川 綜師(3) (上武大)

https://twitter.com/iuauj/status/741520139112222720 https://twitter.com/iuauj/status/741571975294767104

男子100m 決勝

男子100m B決勝(+2.0)

280611個人選手権2016 100mB決勝(+2.0) 1着川上10.44 7着諏訪10.56

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 10.44 川上 拓也(3) (中央大)
  2. 10.46 山下 潤(1) (筑波大)
  3. 10.51 小林 一成(3) (駿河台大)
  4. 10.53 鈴木 宏明(4) (城西大)
  5. 10.53 竹島 大喜(M2) (大分大)
  6. 10.56 滝内 誠(2) (近畿大)
  7. 10.56 諏訪 達郎(4) (中央大)
  • DNS 本部 晃司(4) (徳山大)

男子100m A決勝(-0.3)

動画: EKIDEN NEWS 桐生祥秀 記念撮影

  1. 10.10 桐生 祥秀(3) (東洋大)
  2. 10.23 大瀬戸一馬(4) (法政大)
  3. 10.36 多田 修平(2) (関西学院大)
  4. 10.39 高橋 周治(3) (愛知医科大)
  5. 10.45 谷口耕太郎(4) (中央大)
  6. 10.57 岩崎浩太郎(2) (東海大)
  7. 10.59 我妻 一真(4) (仙台大)
  • DNS 平尾 裕希(2) (日本大)

男子200m 予選(6組2着+4)

男子200m 予選1組(+2.1)

2016学生個人選手権男子200m予選平田

動画: aoshin0507

  1. 21.24 Q 小澤 優太(2) (順天堂大)
  2. 21.35 Q 渡邊 壮史(4) (東海大)
  3. 21.38 q 平田 勝己(4) (中京大)
  4. 21.74 糟谷 翔(4) (東京経済大)
  5. 21.92 梅崎龍之介(1) (九州共立大)
  6. 22.05 小野原 優(1) (日本大)
  • DNS 江藤 拓都(1) (法政大)
  • DNS 日 克実(3) (中央大)

男子200m 予選2組(+1.4)

  1. 21.19 Q 川瀬 孝則(4) (日本体育大)
  2. 21.42 Q 林田 隼大(3) (京都産業大)
  3. 21.48 小川 拓夢(3) (常葉大)
  4. 21.63 渡会 元貴(2) (同志社大)
  5. 21.76 川辺 隼也(2) (法政大)
  • DNS 山下 航平(4) (筑波大)
  • DNS 三崎 大樹(4) (国際武道大)

男子200m 予選3組(+0.3)

2016学生個人選手権男子200m予選児島

動画: aoshin0507

  1. 21.29 Q 下司桃太郎(4) (福岡大)
  2. 21.40 Q 山下 潤(1) (筑波大)
  3. 21.48 q 八尋 風太(4) (同志社大)
  4. 21.84 安倍 謙司(2) (近畿大)
  5. 22.21 児島 大樹(3) (中京大)
  • DNS 倉部 勇哉(M2) (新潟医療福祉大)
  • DNS 小林 直己(4) (東海大)

男子200m 予選4組(+1.5)

  1. 21.42 Q 犬塚 渉(1) (順天堂大)
  2. 21.47 Q 山本 賢志(1) (九州共立大)
  3. 21.50 藤田 旭洋(4) (東京大)
  4. 21.64 東田 旺洋(3) (筑波大)
  5. 21.86 吉田 拓也(3) (びわこスポーツ大)
  6. 22.03 勝瀬 健大(1) (法政大)
  • DNS 小池 真郁(1) (中央大)

男子200m 予選5組(+2.2)

  1. 20.73 Q 大瀬戸一馬(4) (法政大)
  2. 21.11 Q 清水隆太郎(3) (東海大)
  3. 21.23 q 石井 裕也(3) (東京農業大)
  4. 21.49 金戸正太郎(4) (国士舘大)
  5. 21.65 渡部 弘樹(2) (同志社大)
  6. 21.71 石塚 春輝(4) (大阪体育大)
  • DNS 原永 貴之(3) (環太平洋大)

男子200m 予選6組(+0.8)

  1. 21.11 Q 魚里 勇介(4) (筑波大)
  2. 21.29 Q 我妻 一真(4) (仙台大)
  3. 21.33 q 中村 公亮(3) (九州共立大)
  4. 21.48 今野 恭佑(2) (東海大)
  • DNS 渡辺 一希(4) (駿河台大)
  • DNS 三浦 歩(1) (福岡大)
  • DNS 小池 祐貴(3) (慶應義塾大)

男子200m 準決勝(2組3着+2)

男子200m 準決勝1組(+1.9)

2016学生個人選手権男子200m準決勝1

動画: aoshin0507

  1. 20.82 Q 川瀬 孝則(4) (日本体育大)
  2. 20.96 Q 山下 潤(1) (筑波大)
  3. 20.99 Q 清水隆太郎(3) (東海大)
  4. 21.00 q 犬塚 渉(1) (順天堂大)
  5. 21.02 q 魚里 勇介(4) (筑波大)
  6. 21.34 中村 公亮(3) (九州共立大)
  7. 21.49 平田 勝己(4) (中京大)
  8. 21.67 林田 隼大(3) (京都産業大)

男子200m 準決勝2組(+2.6)

2016学生個人選手権男子200m準決勝2

動画: aoshin0507

  1. 20.86 Q 我妻 一真(4) (仙台大)
  2. 21.03 Q 小澤 優太(2) (順天堂大)
  3. 21.09 Q 渡邊 壮史(4) (東海大)
  4. 21.18 下司桃太郎(4) (福岡大)
  5. 21.28 八尋 風太(4) (同志社大)
  6. 21.44 山本 賢志(1) (九州共立大)
  • DNS 石井 裕也(3) (東京農業大)
  • DNS 大瀬戸一馬(4) (法政大)

男子200m 決勝(+2.2)

動画: EKIDEN NEWS

  1. 20.67 川瀬 孝則(4) (日本体育大)
  2. 20.91 山下 潤(1) (筑波大)
  3. 20.93 我妻 一真(4) (仙台大)
  4. 20.95 犬塚 渉(1) (順天堂大)
  5. 21.07 魚里 勇介(4) (筑波大)
  6. 21.09 清水隆太郎(3) (東海大)
  7. 21.19 小澤 優太(2) (順天堂大)
  8. 21.30 渡邊 壮史(4) (東海大)

男子400m 予選(6組2着+4)

男子400m 予選1組

  1. 46.75 Q 北川 貴理(2) (順天堂大)
  2. 46.88 Q 佐藤 風雅(2) (作新学院大)
  3. 47.87 片山 雄斗(2) (法政大)
  4. 48.03 中川 滋貴(3) (駿河台大)
  5. 48.24 高井 貴一(4) (京都産業大)
  6. 48.75 貴島 康介(4) (大阪体育大)
  • DNS 大西 絢也(3) (関西学院大)
  • DNS 三浦 歩(1) (福岡大)

男子400m 予選2組

2016学生個人選手権男子400m予選田中

動画: aoshin0507

  1. 47.23 Q 河内 光起(1) (近畿大)
  2. 47.25 Q 松原秀一郎(1) (東洋大)
  3. 47.42 q 田中 宏樹(3) (中京大)
  4. 47.72 q 板鼻 航平(4) (順天堂大)
  5. 48.15 太田 和希(2) (筑波大)
  6. 48.27 金森 怜也(3) (同志社大)
  • DNS 山本 賢志(1) (九州共立大)
  • DNS 直江 航平(1) (東海大)

男子400m 予選3組

  1. 47.96 Q ウォルシュ ジュリアンジャミィ(2) (東洋大)
  2. 48.53 Q 酢崎 充洋(3) (日本大)
  3. 48.63 藤原健太郎(M2) (大阪市立大)
  4. 48.77 今野 拓磨(4) (仙台大)
  5. 49.92 杉山 陽一(3) (京都産業大)
  • DNS 杉原 隆太(1) (関西学院大)
  • DNS 伊藤 健太(4) (法政大)
  • DNS 大良 浩輝(1) (東海大)

男子400m 予選4組

  1. 47.54 Q 松清 和希(1) (福岡大)
  2. 47.95 Q 小渕 瑞樹(2) (東海大)
  3. 48.12 妻木 泰斗(4) (日本大)
  4. 48.50 芳村 健斗(2) (関西学院大)
  5. 48.76 染谷 翔(1) (順天堂大)
  6. 49.35 古橋 弘貴(4) (金沢大)
  • DNS 桑島 拓郎(4) (日本体育大)
  • DNS 高山 裕昭(3) (駿河台大)

男子400m 予選5組

  1. 47.43 Q 高橋 祐満(3) (近畿大)
  2. 47.63 Q 古川 慶次(2) (新潟医療福祉大)
  3. 47.86 q 相山慶太郎(4) (駿河台大)
  4. 48.51 岩本 武(2) (順天堂大)
  5. 48.61 髙橋 祐貴(4) (東海大)
  6. 49.57 田中 宏侑(4) (天理大)
  7. 49.75 船戸 大輔(1) (日本体育大)
  8. 49.92 江藤 拓都(1) (法政大)

男子400m 予選6組

  1. 47.16 Q 好岡 郁弥(3) (福岡大)
  2. 47.51 Q 三原 泰起(3) (甲南大)
  3. 47.51 q 山木 伝説(3) (日本大)
  4. 48.11 佐々木愛斗(1) (順天堂大)
  5. 48.16 小林 将大(4) (東海大)
  6. 48.55 藤田 慎也(M1) (大阪教育大)
  7. 48.68 岸本 昂大(3) (日本体育大)
  8. 49.96 越智 泰勢(5) (大阪体育大)

男子400m 準決勝(2組3着+2)

男子400m 準決勝1組

  1. 45.84 Q NGR ウォルシュ ジュリアンジャミィ(2) (東洋大)
  2. 47.54 Q 好岡 郁弥(3) (福岡大)
  3. 47.82 Q 山木 伝説(3) (日本大)
  4. 48.14 板鼻 航平(4) (順天堂大)
  5. 49.69 小渕 瑞樹(2) (東海大)
  6. 49.96 古川 慶次(2) (新潟医療福祉大)
  7. 50.53 河内 光起(1) (近畿大)
  • DNS 佐藤 風雅(2) (作新学院大)

男子400m 準決勝2組

2016学生個人選手権男子400m準決勝田中

動画: aoshin0507

  1. 47.04 Q 北川 貴理(2) (順天堂大)
  2. 47.19 Q 松清 和希(1) (福岡大)
  3. 47.32 Q 高橋 祐満(3) (近畿大)
  4. 47.42 q 松原秀一郎(1) (東洋大)
  5. 47.67 q 三原 泰起(3) (甲南大)
  6. 47.68 相山慶太郎(4) (駿河台大)
  7. 47.70 田中 宏樹(3) (中京大)
  8. 49.63 酢崎 充洋(3) (日本大)

男子400m 決勝

ウォルシュ 45.64 男子400m 決勝 2016 日本学生個人陸上

動画: 陸上 Track & Field

  1. 45.64 NGR ウォルシュ ジュリアンジャミィ(2) (東洋大)
  2. 46.80 北川 貴理(2) (順天堂大)
  3. 47.16 松清 和希(1) (福岡大)
  4. 47.42 山木 伝説(3) (日本大)
  5. 47.70 松原秀一郎(1) (東洋大)
  6. 47.86 好岡 郁弥(3) (福岡大)
  7. 48.13 高橋 祐満(3) (近畿大)
  8. 48.15 三原 泰起(3) (甲南大)

https://twitter.com/iuauj/status/741524809561997312 https://twitter.com/iuauj/status/741540346392240128

男子800m 予選(6組1着+2)

男子800m 予選1組

  1. 1:50.24 Q 新安 直人(M1) (順天堂大)
  2. 1:50.53 q 齋藤 未藍(3) (青山学院大)
  3. 1:51.54 櫻岡 流星(1) (日本大)
  4. 1:51.92 鍋島 基(2) (関西学院大)
  5. 1:52.90 手塚 将弥(2) (日本体育大)
  6. 1:53.50 飯島 陸斗(1) (早稲田大)
  7. 1:55.40 田母神一喜(1) (中央大)
  8. 1:58.15 北山 利信(1) (日本大)
  9. 2:01.40 井上 隼輔(4) (立命館大)
  • DNS 松崎 竜也(2) (東洋大)
  • DNS 篠宮 僚介(4) (筑波大)

男子800m 予選2組

  1. 1:51.89 Q 木原 裕貴(2) (同志社大)
  2. 1:52.17 和仁 崇浩(1) (関西学院大)
  3. 1:52.36 渡邉 大介(4) (関西大)
  4. 1:52.64 青栁 良英(3) (横浜国立大)
  5. 1:53.78 江原 由弘(M1) (国士舘大)
  6. 1:53.82 眞柄 幸季(3) (東洋大)
  7. 1:57.40 軽部 智(4) (東京大)
  • DNS 大木 学(4) (千葉大)
  • DNS 三武 潤(4) (日本大)
  • DNS 廣出 和樹(4) (早稲田大)

男子800m 予選3組

  1. 1:51.15 Q 神戸 航輝(1) (大東文化大)
  2. 1:51.30 野村 直己(4) (山口大)
  3. 1:51.45 時田 光(3) (日本体育大)
  4. 1:51.58 名田 篤史(2) (日本大)
  5. 1:52.75 水間 洋太(5) (関西学院大)
  6. 1:56.42 姫松 裕志(D1) (北海道大)
  7. 1:59.19 市川 佑平(M1) (筑波大)
  • DNS 永井 大己(4) (早稲田大)
  • DNS 谷原 知己(2) (早稲田大)
  • DNS 竹林 守(3) (東海大)

男子800m 予選4組

  1. 1:50.83 Q 洪 鈺釗 (台湾師範大)
  2. 1:51.73 市野 泰地(4) (岐阜経済大)
  3. 1:51.99 中谷 浩崇(3) (慶應義塾大)
  4. 1:52.79 渡邉 悠弥(4) (日本大)
  5. 1:52.89 関亦 巧実(3) (筑波大)
  6. 1:53.04 柴田 修史(3) (中京大)
  7. 1:54.01 花村 拓人(1) (関西学院大)
  8. 1:54.03 小川 智也(1) (日本体育大)
  9. 1:54.78 前田 悠生(3) (順天堂大)
  10. 1:55.58 清村 恒大(2) (日本大)

男子800m 予選5組

  1. 1:51.87 Q 川﨑 椋太(3) (国士舘大)
  2. 1:51.87 下田 晃大(4) (山梨学院大)
  3. 1:52.30 竹中 惇(4) (関西学院大)
  4. 1:53.14 有馬 龍(1) (日本体育大)
  5. 1:54.54 湯崎 容生(3) (順天堂大)
  6. 1:54.81 長尾 俊希(2) (東洋大)
  7. 1:55.39 戸澤 文也(3) (日本大)
  8. 1:57.85 菊池 航生(4) (筑波大)
  9. 1:59.36 野口 真(4) (福岡大)
  • DNS 西久保達也(1) (早稲田大)

男子800m 予選6組

動画: EKIDEN NEWS

  1. 1:50.65 Q 木伏雄太郎(3) (日本大)
  2. 1:50.68 q 白石 浩之(4) (順天堂大)
  3. 1:50.86 森谷 公亮(3) (大阪教育大)
  4. 1:51.93 植田 悠貴(4) (神戸大)
  5. 1:52.42 上原 広太(4) (国士舘大)
  6. 1:52.53 山本 健太(3) (中央大)
  7. 1:52.71 西島 玄基(1) (立命館大)
  8. 1:53.93 腰地 空(3) (筑波大)
  9. 1:56.14 中奥 光樹(4) (平成国際大)
  • DNS 本平 泰浩(4) (東洋大)

男子800m 決勝

男子800m B決勝

  1. 1:52.77 時田 光(3) (日本体育大)
  • DNS 森谷 公亮(3) (大阪教育大)
  • 1:53.61 名田 篤史(2) (日本大)
  • 1:54.38 鍋島 基(2) (関西学院大)
  • 1:54.40 櫻岡 流星(1) (日本大)
  • 1:56.28 野村 直己(4) (山口大)
  • 1:58.19 市野 泰地(4) (岐阜経済大)
  • 2:01.52 下田 晃大(4) (山梨学院大)

男子800m A決勝

  1. 1:52.83 洪 鈺釗 (台湾師範大)
  2. 1:52.88 新安 直人(M1) (順天堂大)
  3. 1:53.20 齋藤 未藍(3) (青山学院大)
  4. 1:53.66 白石 浩之(4) (順天堂大)
  5. 1:53.93 神戸 航輝(1) (大東文化大)
  6. 1:54.46 木原 裕貴(2) (同志社大)
  7. 1:58.18 川﨑 椋太(3) (国士舘大)
  8. 2:00.46 木伏雄太郎(3) (日本大)

男子1500m 予選(3組4着+3)

男子1500m 予選1組

  1. 3:51.34 Q 物江 雄利(2) (駒澤大)
  2. 3:52.31 Q 荒井 七海(4) (東海大)
  3. 3:52.93 Q 高田 直也(2) (国士舘大)
  4. 3:53.29 Q 村島 匠(3) (順天堂大)
  5. 3:53.73 中西 蓮(3) (鹿屋体育大)
  6. 3:54.67 齋藤 槙(2) (帝京大)
  7. 3:55.15 坪井 慧(1) (法政大)
  8. 3:56.28 西島 玄基(1) (立命館大)
  9. 3:56.82 志賀 康太(2) (日本体育大)
  10. 3:59.16 関亦 巧実(3) (筑波大)
  11. 3:59.85 藤崎 真伍(2) (流通経済大)
  12. 4:05.83 東海真之介(4) (関西学院大)
  13. 4:08.98 藤田 黎士(1) (筑波大)
  • DNS 荻久保寛也(1) (城西大)
  • DNS 松崎 竜也(2) (東洋大)

男子1500m 予選2組

280610個人選手権2016 1500m予2組 2着冨原3’49”12 (1着阪口(駒澤)3分47秒20)

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 3:47.20 Q 阪口 竜平(1) (東海大)
  2. 3:49.12 Q 冨原 拓(1) (中央大)
  3. 3:50.29 Q ラザラス モタンヤ(3) (桜美林大)
  4. 3:51.53 Q 清水 鐘平(2) (山梨学院大)
  5. 3:51.72 q 西尾 文吾(4) (名古屋大)
  6. 3:53.02 q 鈴木ニムラ(1) (創価大)
  7. 3:53.71 q 眞柄 幸季(3) (東洋大)
  8. 3:55.62 黒河 一輝(3) (環太平洋大)
  9. 3:56.24 三津家貴也(3) (筑波大)
  10. 3:59.65 増田 蒼馬(1) (法政大)
  11. 4:00.72 井上 広之(1) (山梨学院大)
  12. 4:12.66 風戸 啓希(4) (一橋大)
  • DNS 石川 大和(2) (国士舘大)
  • DNS 藤原 匠吾(4) (関西大)

男子1500m 予選3組

280610個人選手権2016 1500m予3組 1着田母神3’58”36

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 3:58.36 Q 田母神一喜(1) (中央大)
  2. 3:58.42 Q 大川 隼平(2) (国士舘大)
  3. 3:58.55 Q 大手 敬史(4) (日本体育大)
  4. 3:58.92 Q 西山 令(3) (山梨学院大)
  5. 3:59.69 杉本 耀太(4) (法政大)
  6. 3:59.90 畑本 太朗(2) (関西学院大)
  7. 4:00.78 中谷 浩崇(3) (慶應義塾大)
  8. 4:01.02 千原 康大(1) (環太平洋大)
  9. 4:01.15 舛澤 凌(2) (札幌学院大)
  10. 4:01.48 織田 修平(3) (城西大)
  11. 4:02.12 足立 涼(4) (京都大)
  12. 4:02.54 滝口 諒(3) (平成国際大)
  13. 4:10.54 三上 純(4) (京都教育大)
  14. 4:12.57 齋藤 拓実(4) (平成国際大)

男子1500m 決勝

280610個人選手権2016 1500m決勝 5着冨原3’52”95 7着田母神3’53”12

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 3:49.12 ラザラス モタンヤ(3) (桜美林大)
  2. 3:50.09 阪口 竜平(1) (東海大)
  3. 3:51.08 荒井 七海(4) (東海大)
  4. 3:51.44 物江 雄利(2) (駒澤大)
  5. 3:52.95 冨原 拓(1) (中央大)
  6. 3:53.11 眞柄 幸季(3) (東洋大)
  7. 3:53.12 田母神一喜(1) (中央大)
  8. 3:54.79 高田 直也(2) (国士舘大)
  9. 3:55.38 鈴木ニムラ(1) (創価大)
  10. 3:59.12 村島 匠(3) (順天堂大)
  11. 4:00.26 清水 鐘平(2) (山梨学院大)
  12. 4:02.23 大手 敬史(4) (日本体育大)
  13. 4:02.60 大川 隼平(2) (国士舘大)
  14. 4:03.10 西尾 文吾(4) (名古屋大)
  15. 4:10.63 西山 令(3) (山梨学院大)

男子5000m タイムレース(2組)

男子5000m タイムレース1組

  1. 14:15.57 小笠原 柊(4) (東海大)
  2. 14:19.79 湯澤 舜(2) (東海大)
  3. 14:29.34 橋詰 大慧(2) (青山学院大)
  4. 14:30.02 小松 陽平(1) (東海大)
  5. 14:30.24 勝谷 徳仁(4) (筑波大)
  6. 14:30.83 山田 滉介(2) (青山学院大)
  7. 14:35.01 井 駿佑(3) (愛知工業大)
  8. 14:36.41 林 奎介(2) (青山学院大)
  9. 14:38.81 吉成 祐人(M1) (筑波大)
  10. 14:39.21 花田 凌一(1) (青山学院大)
  11. 14:40.27 森田 歩希(2) (青山学院大)
  12. 14:40.41 瑞慶覧伸哉(4) (東海大)
  13. 14:41.10 吉田 祐也(1) (青山学院大)
  14. 14:41.34 小田 俊平(3) (青山学院大)
  15. 14:42.56 井上 広之(1) (山梨学院大)
  16. 14:43.44 富田 浩之(2) (青山学院大)
  17. 14:43.84 中園 誠也(1) (東海大)
  18. 14:44.86 垂水 隆(3) (東海大)
  19. 14:44.99 生方 敦也(1) (青山学院大)
  20. 14:47.85 貞永 隆佑(3) (青山学院大)
  21. 14:48.48 細澤 幸輝(4) (三重大)
  22. 14:56.06 橋間 貴弥(2) (青山学院大)
  23. 15:03.41 近藤修一郎(3) (青山学院大)
  24. 15:06.37 石川 優作(3) (青山学院大)
  25. 15:54.01 田辺 浩司(1) (青山学院大)
  • DNS 森 優太(1) (順天堂大)
  • DNS 髙田凛太郎(1) (東海大)
  • DNS 木村 理来(1) (東海大)
  • DNS 出田 優斗(3) (流通経済大)

男子5000m タイムレース2組

動画: EKIDEN NEWS

  1. 14:05.28 關 颯人(1) (東海大)
  2. 14:05.38 梶谷 瑠哉(2) (青山学院大)
  3. 14:07.92 鬼塚 翔太(1) (東海大)
  4. 14:08.14 松尾淳之介(1) (東海大)
  5. 14:10.58 松井 将器(M1) (東京工業大)
  6. 14:11.24 池田 生成(4) (青山学院大)
  7. 14:12.74 館澤 亨次(1) (東海大)
  8. 14:13.44 湊谷 春紀(2) (東海大)
  9. 14:13.44 茂木 亮太(4) (青山学院大)
  10. 14:16.67 下田 裕太(3) (青山学院大)
  11. 14:18.42 中村 祐紀(3) (青山学院大)
  12. 14:24.66 西川雄一朗(1) (東海大)
  13. 14:28.06 中島 怜利(1) (東海大)
  14. 14:31.63 羽生 拓矢(1) (東海大)
  15. 14:33.58 郡司 陽大(1) (東海大)
  16. 14:35.61 中根 滉稀(1) (青山学院大)
  17. 14:38.44 吉永 竜聖(3) (青山学院大)
  18. 14:41.91 小野田勇次(2) (青山学院大)
  19. 14:43.35 田村 健人(4) (青山学院大)
  20. 15:05.79 植村 拓未(1) (青山学院大)
  21. 15:20.83 安藤 悠哉(4) (青山学院大)
  22. 15:30.40 大越 望(3) (青山学院大)
  23. 16:28.38 秋山 雄飛(4) (青山学院大)
  • DNS 中村 友哉(1) (青山学院大)
  • DNS 村井 駿(4) (青山学院大)
  • DNS 鈴木 塁人(1) (青山学院大)
  • DNS 荒井 七海(4) (東海大)
  • DNS 田村 和希(3) (青山学院大)
  • DNS 阪口 竜平(1) (東海大)
  • DNS 竹石 尚人(1) (青山学院大)

男子5000m タイムレース総合結果

  1. 14:05.28 關 颯人(1) (東海大)
  2. 14:05.38 梶谷 瑠哉(2) (青山学院大)
  3. 14:07.92 鬼塚 翔太(1) (東海大)
  4. 14:08.14 松尾淳之介(1) (東海大)
  5. 14:10.58 松井 将器(M1) (東京工業大)
  6. 14:11.24 池田 生成(4) (青山学院大)
  7. 14:12.74 館澤 亨次(1) (東海大)
  8. 14:13.44 湊谷 春紀(2) (東海大)
  9. 14:13.44 茂木 亮太(4) (青山学院大)
  10. 14:15.57 小笠原 柊(4) (東海大)
  11. 14:16.67 下田 裕太(3) (青山学院大)
  12. 14:18.42 中村 祐紀(3) (青山学院大)
  13. 14:19.79 湯澤 舜(2) (東海大)
  14. 14:24.66 西川雄一朗(1) (東海大)
  15. 14:28.06 中島 怜利(1) (東海大)
  16. 14:29.34 橋詰 大慧(2) (青山学院大)
  17. 14:30.02 小松 陽平(1) (東海大)
  18. 14:30.24 勝谷 徳仁(4) (筑波大)
  19. 14:30.83 山田 滉介(2) (青山学院大)
  20. 14:31.63 羽生 拓矢(1) (東海大)
  21. 14:33.58 郡司 陽大(1) (東海大)
  22. 14:35.01 井 駿佑(3) (愛知工業大)
  23. 14:35.61 中根 滉稀(1) (青山学院大)
  24. 14:36.41 林 奎介(2) (青山学院大)
  25. 14:38.44 吉永 竜聖(3) (青山学院大)
  26. 14:38.81 吉成 祐人(M1) (筑波大)
  27. 14:39.21 花田 凌一(1) (青山学院大)
  28. 14:40.27 森田 歩希(2) (青山学院大)
  29. 14:40.41 瑞慶覧伸哉(4) (東海大)
  30. 14:41.10 吉田 祐也(1) (青山学院大)
  31. 14:41.34 小田 俊平(3) (青山学院大)
  32. 14:41.91 小野田勇次(2) (青山学院大)
  33. 14:42.56 井上 広之(1) (山梨学院大)
  34. 14:43.35 田村 健人(4) (青山学院大)
  35. 14:43.44 富田 浩之(2) (青山学院大)
  36. 14:43.84 中園 誠也(1) (東海大)
  37. 14:44.86 垂水 隆(3) (東海大)
  38. 14:44.99 生方 敦也(1) (青山学院大)
  39. 14:47.85 貞永 隆佑(3) (青山学院大)
  40. 14:48.48 細澤 幸輝(4) (三重大)
  41. 14:56.06 橋間 貴弥(2) (青山学院大)
  42. 15:03.41 近藤修一郎(3) (青山学院大)
  43. 15:05.79 植村 拓未(1) (青山学院大)
  44. 15:06.37 石川 優作(3) (青山学院大)
  45. 15:20.83 安藤 悠哉(4) (青山学院大)
  46. 15:30.40 大越 望(3) (青山学院大)
  47. 15:54.01 田辺 浩司(1) (青山学院大)
  48. 16:28.38 秋山 雄飛(4) (青山学院大)
  • DNS 森 優太(1) (順天堂大)
  • DNS 髙田凛太郎(1) (東海大)
  • DNS 木村 理来(1) (東海大)
  • DNS 出田 優斗(3) (流通経済大)
  • DNS 中村 友哉(1) (青山学院大)
  • DNS 村井 駿(4) (青山学院大)
  • DNS 鈴木 塁人(1) (青山学院大)
  • DNS 荒井 七海(4) (東海大)
  • DNS 田村 和希(3) (青山学院大)
  • DNS 阪口 竜平(1) (東海大)
  • DNS 竹石 尚人(1) (青山学院大)

男子110mH 予選(8組3着+8)

男子110mH 予選1組(-1.9)

  1. 14.07 Q 鍵本 真啓(3) (立命館大)
  2. 14.34 Q 西 恭平(3) (東海大)
  3. 14.41 Q 竹吉 大記(4) (早稲田大)
  4. 14.56 q 吉住 康平(4) (九州共立大)
  5. 14.74 q 村田 惇(4) (福岡大)
  6. 14.81 川浪 駿(4) (国際武道大)
  7. 15.10 五百崎太郎(3) (富山大)
  8. 15.49 奥野圭太朗(4) (同志社大)

男子110mH 予選2組(-1.5)

  1. 14.29 Q 降矢 恭兵(3) (順天堂大)
  2. 14.36 Q 小林 文人(4) (京都教育大)
  3. 14.54 Q 石川 周平(3) (筑波大)
  4. 14.75 増田 耕平(2) (城西大)
  5. 14.89 髙橋 聖矢(2) (国際武道大)
  6. 14.98 佐藤 浩大(M1) (横浜国立大)
  7. 15.46 早川 潤(2) (摂南大)
  • DNS 上村 竜司(2) (関西学院大)

男子110mH 予選3組(-2.4)

2016学生個人選手権男子110mH予選角田

動画: aoshin0507

  1. 14.11 Q 楊 尉廷 (台湾師範大)
  2. 14.42 Q 井口 貴文(2) (立教大)
  3. 14.70 Q 加藤 慶彦(4) (立命館大)
  4. 14.82 角田 涼一(4) (中京大)
  5. 14.87 児玉 健太(1) (東洋大)
  6. 14.88 増田 陽介(4) (明治大)
  7. 14.94 後藤 謙吾(4) (福岡大)
  • DNS 高橋 佑輔(2) (筑波大)

男子110mH 予選4組(-1.2)

  1. 14.16 Q 栗城アンソニー(2) (国際武道大)
  2. 14.32 Q 相磯 維輝(3) (立命館大)
  3. 14.51 Q 川村 直也(2) (筑波大)
  4. 14.52 q 小野 雅博(4) (九州大)
  5. 14.59 q 乾 大輔(3) (関西学院大)
  6. 14.78 大野 亮(3) (東海大)
  7. 14.91 川島 滉平(3) (法政大)
  • DNS 金井 直(1) (早稲田大)

男子110mH 予選5組(-1.9)

  1. 14.43 Q 岡崎 正樹(4) (東海大)
  2. 14.73 Q 﨑本 和誠(2) (流通経済大)
  3. 14.80 Q 上野 佑太(3) (慶應義塾大)
  4. 15.00 後藤 佑介(M1) (大阪大)
  5. 15.10 阿部 真弥(3) (国際武道大)
  • DNS 鐡口 蓮(4) (日本体育大)
  • DNS 田中 新也(5) (筑波大)
  • DNS 古元 翼(3) (中央大)

男子110mH 予選6組(-1.9)

2016学生個人選手権男子110mH予選山本

動画: aoshin0507

  1. 14.24 Q 金井 大旺(3) (法政大)
  2. 14.27 Q 山本 健太(3) (中京大)
  3. 14.57 Q 熊田 凌(3) (東京理科大)
  4. 14.73 q 五十嵐 礼(1) (国際武道大)
  5. 14.78 赤池 祐二(3) (九州共立大)
  6. 14.88 野々村修平(M2) (大阪教育大)
  • NM qR(予選通過) 井上 暢起(4) (大阪大)
  • DNF 野本 周成(3) (早稲田大)

男子110mH 予選7組(-1.7)

2016学生個人選手権男子110mH予選矢野

動画: aoshin0507

  1. 14.17 Q 古谷 拓夢(2) (早稲田大)
  2. 14.24 Q 藤井 亮汰(2) (順天堂大)
  3. 14.51 Q 萩尾 竜也(2) (京都産業大)
  4. 14.59 q 矢野 智大(3) (中京大)
  5. 14.68 q 住友 壱星(3) (関西学院大)
  6. 14.74 q 土屋 徹(3) (国際武道大)
  7. 14.87 前田 喬紀(1) (摂南大)
  8. 15.15 杉山 昇(4) (立命館大)

男子110mH 予選8組(-1.8)

280610個人選手権2016 110mH予8組吉岡14.69(-1.8)3着

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 14.40 Q 岸 一輝(M1) (青山学院大)
  2. 14.52 Q 平松パプデンバ(1) (日本大)
  3. 14.69 Q 吉岡 久志(2) (中央大)
  4. 14.86 小林 隼(2) (京都教育大)
  5. 14.89 樋口 天山(2) (国際武道大)
  6. 14.89 三浦 成皓(3) (関西学院大)
  7. 15.08 河野 凌太(2) (中京大)
  • DNS 高山 峻野(4) (明治大)

男子110mH 準決勝(5組1着+3)

男子110mH 準決勝1組(+1.6)

2016学生個人選手権男子110mH準決勝山本

動画: aoshin0507

  1. 13.82 Q 鍵本 真啓(3) (立命館大)
  2. 13.91 山本 健太(3) (中京大)
  3. 14.17 相磯 維輝(3) (立命館大)
  4. 14.21 熊田 凌(3) (東京理科大)
  5. 14.49 五十嵐 礼(1) (国際武道大)
  6. 14.63 土屋 徹(3) (国際武道大)
  • DNS 石川 周平(3) (筑波大)

男子110mH 準決勝2組(+2.3)

  1. 13.83 Q 古谷 拓夢(2) (早稲田大)
  2. 14.04 岸 一輝(M1) (青山学院大)
  3. 14.05 竹吉 大記(4) (早稲田大)
  4. 14.28 上野 佑太(3) (慶應義塾大)
  5. 14.50 乾 大輔(3) (関西学院大)
  • DNS 井口 貴文(2) (立教大)

男子110mH 準決勝3組(+2.7)

  1. 13.75 Q 金井 大旺(3) (法政大)
  2. 13.98 平松パプデンバ(1) (日本大)
  3. 13.99 降矢 恭兵(3) (順天堂大)
  4. 14.24 吉住 康平(4) (九州共立大)
  5. 14.41 小野 雅博(4) (九州大)
  6. 14.44 﨑本 和誠(2) (流通経済大)

男子110mH 準決勝4組(+1.4)

2016学生個人選手権男子110mH準決勝矢野

動画: aoshin0507

  1. 13.84 Q 栗城アンソニー(2) (国際武道大)
  2. 14.01 小林 文人(4) (京都教育大)
  3. 14.11 加藤 慶彦(4) (立命館大)
  4. 14.14 川村 直也(2) (筑波大)
  5. 14.32 矢野 智大(3) (中京大)
  6. 14.40 岡崎 正樹(4) (東海大)
  7. 14.55 井上 暢起(4) (大阪大)

男子110mH 準決勝5組(+1.7)

280610個人選手権2016 110mH準決5組吉岡14.41(+1.7)

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 13.61 Q 楊 尉廷 (台湾師範大)
  2. 13.97 藤井 亮汰(2) (順天堂大)
  3. 13.99 西 恭平(3) (東海大)
  4. 14.31 萩尾 竜也(2) (京都産業大)
  5. 14.38 住友 壱星(3) (関西学院大)
  6. 14.39 村田 惇(4) (福岡大)
  7. 14.41 吉岡 久志(2) (中央大)

男子110mH 決勝

男子110mH B決勝(+1.0)

  1. 13.92 降矢 恭兵(3) (順天堂大)
  2. 13.96 小林 文人(4) (京都教育大)
  3. 13.97 岸 一輝(M1) (青山学院大)
  4. 14.00 竹吉 大記(4) (早稲田大)
  5. 14.02 西 恭平(3) (東海大)
  6. 14.16 相磯 維輝(3) (立命館大)
  7. 14.19 加藤 慶彦(4) (立命館大)
  8. 14.32 川村 直也(2) (筑波大)

男子110mH A決勝(+1.2)

2016学生個人選手権男子110mH決勝山本

動画: aoshin0507

  1. 13.64 楊 尉廷 (台湾師範大)
  2. 13.75 鍵本 真啓(3) (立命館大)
  3. 13.89 古谷 拓夢(2) (早稲田大)
  4. 13.92 栗城アンソニー(2) (国際武道大)
  5. 13.94 平松パプデンバ(1) (日本大)
  6. 14.00 山本 健太(3) (中京大)
  7. 14.06 藤井 亮汰(2) (順天堂大)
  8. 21.94 金井 大旺(3) (法政大)

男子400mH 予選(6組2着+4)

男子400mH 予選1組

  1. 51.03 Q 石田 裕介(3) (早稲田大)
  2. 51.75 Q 大林 督享(3) (近畿大)
  3. 52.11 q 小田 将矢(3) (名古屋大)
  4. 52.29 勝元 森羅(2) (順天堂大)
  5. 52.31 田代 優仁(1) (岩手大)
  6. 52.96 荻田 颯(4) (法政大)
  7. 54.47 大久保拓磨(2) (日本大)
  • DNS 高橋 塁(1) (筑波大)

男子400mH 予選2組

  1. 51.84 Q 井上 駆(3) (立命館大)
  2. 51.97 Q 角田 涼一(4) (中京大)
  3. 52.18 濱村 一輝(1) (日本大)
  4. 52.78 豊田 将樹(1) (法政大)
  5. 52.79 前山 陽軌(2) (慶應義塾大)
  6. 53.42 小原 俊介(3) (岩手大)
  7. 54.18 戸村 貴文(4) (京都教育大)
  • DNS 飯塚 啓伍(3) (日本体育大)

男子400mH 予選3組

  1. 51.60 Q 山本 竜大(1) (日本大)
  2. 51.67 Q 上野 晃平(4) (同志社大)
  3. 51.97 q 高田 一就(1) (法政大)
  4. 52.94 北山 亮介(1) (国士舘大)
  5. 53.14 藤井 琉成(1) (大東文化大)
  6. 53.21 港 大空(1) (城西大)
  7. 53.32 大久保直哉(3) (中京大)
  8. 53.74 久保 理英(M2) (京都教育大)

男子400mH 予選4組

  1. 52.67 Q 鍜治木 崚(3) (城西大)
  2. 52.67 Q 服部 達哉(4) (明治大)
  3. 52.74 小林 英和(3) (法政大)
  4. 54.07 鈴木 勇人(4) (日本体育大)
  • DNS 野口 直人(4) (順天堂大)
  • DNS 坂梨 雄亮(3) (中央大)
  • DNS 田 京平(1) (東京学芸大)

男子400mH 予選5組

280611個人選手権2016 400mH予5組田辺51.64(3着)

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 51.16 Q 濱井 涼介(4) (法政大)
  2. 51.62 Q 志摩 有哉(2) (関西学院大)
  3. 51.64 q 田辺将大良(4) (中央大)
  4. 51.67 q 宮崎 大樹(3) (福岡大)
  5. 52.15 余 嘉軒 (台湾体育大)
  6. 53.51 吉住 康平(4) (九州共立大)
  7. 55.27 岩﨑 崇文(1) (順天堂大)

男子400mH 予選6組

280611個人選手権2016 400mH予6組長谷52.64(4着)

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 51.82 Q 後藤 秀也(3) (岩手大)
  2. 52.25 Q 小原 吏貴(1) (立命館大)
  3. 52.56 有田 英憲(3) (環太平洋大)
  4. 52.64 長谷伸之助(2) (中央大)
  5. 52.65 中矢 光一(3) (法政大)
  • DNS 中野 直哉(4) (早稲田大)
  • DNS 遠藤 瑞貴(6) (群馬大)

男子400mH 準決勝(2組3着+2)

男子400mH 準決勝1組

1)田辺将大良 2)石田裕介 男子400mH 準決勝 第1組 2016日本学生個人陸上

動画: 陸上 Track & Field

  1. 50.71 Q 田辺将大良(4) (中央大)
  2. 50.88 Q 石田 裕介(3) (早稲田大)
  3. 51.32 Q 上野 晃平(4) (同志社大)
  4. 51.41 q 後藤 秀也(3) (岩手大)
  5. 51.70 大林 督享(3) (近畿大)
  6. 51.94 井上 駆(3) (立命館大)
  7. 52.61 小田 将矢(3) (名古屋大)
  8. 52.89 服部 達哉(4) (明治大)

男子400mH 準決勝2組

濱井涼介 50.64 男子400mH 準決勝 第2組 2016日本学生個人陸上

動画: 陸上 Track & Field

  1. 50.64 Q 濱井 涼介(4) (法政大)
  2. 51.39 Q 鍜治木 崚(3) (城西大)
  3. 51.56 Q 山本 竜大(1) (日本大)
  4. 51.65 q 宮崎 大樹(3) (福岡大)
  5. 51.69 高田 一就(1) (法政大)
  6. 51.70 角田 涼一(4) (中京大)
  7. 51.81 志摩 有哉(2) (関西学院大)
  8. 52.60 小原 吏貴(1) (立命館大)

男子400mH 決勝

  1. 50.33 石田 裕介(3) (早稲田大)
  2. 50.66 上野 晃平(4) (同志社大)
  3. 50.70 濱井 涼介(4) (法政大)
  4. 50.96 山本 竜大(1) (日本大)
  5. 51.27 鍜治木 崚(3) (城西大)
  6. 51.71 後藤 秀也(3) (岩手大)
  7. 53.39 宮崎 大樹(3) (福岡大)
  • DNS 田辺将大良(4) (中央大)

男子3000mSC タイムレース(2組)

男子3000mSC タイムレース1組

  1. 9:09.37 青木 章悟(4) (麗澤大)
  2. 9:09.61 藤田 竣也(3) (神戸大)
  3. 9:16.07 齋藤 零司(1) (筑波大)
  4. 9:17.22 川東 拓未(3) (環太平洋大)
  5. 9:17.64 福島 洋佑(4) (東京大)
  6. 9:17.95 林田 祥志(2) (埼玉大)
  7. 9:18.73 天野 匠(3) (大東文化大)
  8. 9:19.86 松本 諒(3) (順天堂大)
  9. 9:20.59 吉川 幸紀(1) (城西大)
  10. 9:23.49 下 拓斗(2) (城西大)
  11. 9:23.92 古川浩太郎(4) (福岡大)
  12. 9:27.93 吉田 広輝(4) (大阪大)
  13. 9:29.24 岡本 和晃(M1) (京都大)
  14. 9:30.40 末次 悠人(4) (関西学院大)
  15. 9:30.85 古谷 龍斗(2) (広島経済大)
  16. 9:30.88 福元 貴大(4) (山梨学院大)
  17. 9:35.78 木下 幸大(4) (福岡大)
  18. 9:43.26 岡久 広(4) (滋賀大)
  19. 9:53.16 楠 大輝(2) (立命館大)
  20. 9:58.97 石川 純平(3) (桜美林大)
  21. 10:11.01 薛 玄太郎(1) (筑波大)
  • DNS 宮本健太郎(2) (広島経済大)
  • DNS 西嶋 雄伸(1) (城西大)

男子3000mSC タイムレース2組

  1. 8:51.79 NGR 宮城 壱成(4) (東海大)
  2. 8:56.19 工藤 海良(2) (国士舘大)
  3. 8:57.43 滋野 聖也(2) (道都大)
  4. 8:57.99 海老沢太郎(2) (駒澤大)
  5. 8:58.43 三上 崇斗(2) (東海大)
  6. 8:59.72 藤岡 勇貴(2) (関西学院大)
  7. 9:00.78 田村 丈哉(1) (帝京大)
  8. 9:02.90 藤崎 真伍(2) (流通経済大)
  9. 9:06.28 内波 郁弥(5) (龍谷大)
  10. 9:06.49 安島 宏尚(4) (東北福祉大)
  11. 9:06.93 中野 光(4) (大東文化大)
  12. 9:08.36 白永 真彦(3) (日本体育大)
  13. 9:11.34 周 庭印 (国立体育大)
  14. 9:18.71 村島 匠(3) (順天堂大)
  15. 9:25.48 日吉 遼(3) (立命館大)
  16. 9:28.29 小野 隼太(3) (茨城大)
  17. 9:29.57 佐藤 友哉(1) (城西大)
  18. 9:34.43 中村 黎(1) (東京国際大)
  19. 9:41.41 金児 夏希(3) (国士舘大)
  20. 9:58.03 續木 悠也(2) (順天堂大)
  • DQ T3 山口 優希(2) (駒澤大)
  • DNS 國行 麗生(3) (東海大)
  • DNS 砂賀 正輝(2) (帝京大)
  • DNS 多喜端夕貴(2) (国士舘大)

男子3000mSC タイムレース総合結果

  1. 8:51.79 NGR 宮城 壱成(4) (東海大)
  2. 8:56.19 工藤 海良(2) (国士舘大)
  3. 8:57.43 滋野 聖也(2) (道都大)
  4. 8:57.99 海老沢太郎(2) (駒澤大)
  5. 8:58.43 三上 崇斗(2) (東海大)
  6. 8:59.72 藤岡 勇貴(2) (関西学院大)
  7. 9:00.78 田村 丈哉(1) (帝京大)
  8. 9:02.90 藤崎 真伍(2) (流通経済大)
  9. 9:06.28 内波 郁弥(5) (龍谷大)
  10. 9:06.49 安島 宏尚(4) (東北福祉大)
  11. 9:06.93 中野 光(4) (大東文化大)
  12. 9:08.36 白永 真彦(3) (日本体育大)
  13. 9:09.37 青木 章悟(4) (麗澤大)
  14. 9:09.61 藤田 竣也(3) (神戸大)
  15. 9:11.34 周 庭印 (国立体育大)
  16. 9:16.07 齋藤 零司(1) (筑波大)
  17. 9:17.22 川東 拓未(3) (環太平洋大)
  18. 9:17.64 福島 洋佑(4) (東京大)
  19. 9:17.95 林田 祥志(2) (埼玉大)
  20. 9:18.71 村島 匠(3) (順天堂大)
  21. 9:18.73 天野 匠(3) (大東文化大)
  22. 9:19.86 松本 諒(3) (順天堂大)
  23. 9:20.59 吉川 幸紀(1) (城西大)
  24. 9:23.49 下 拓斗(2) (城西大)
  25. 9:23.92 古川浩太郎(4) (福岡大)
  26. 9:25.48 日吉 遼(3) (立命館大)
  27. 9:27.93 吉田 広輝(4) (大阪大)
  28. 9:28.29 小野 隼太(3) (茨城大)
  29. 9:29.24 岡本 和晃(M1) (京都大)
  30. 9:29.57 佐藤 友哉(1) (城西大)
  31. 9:30.40 末次 悠人(4) (関西学院大)
  32. 9:30.85 古谷 龍斗(2) (広島経済大)
  33. 9:30.88 福元 貴大(4) (山梨学院大)
  34. 9:34.43 中村 黎(1) (東京国際大)
  35. 9:35.78 木下 幸大(4) (福岡大)
  36. 9:41.41 金児 夏希(3) (国士舘大)
  37. 9:43.26 岡久 広(4) (滋賀大)
  38. 9:53.16 楠 大輝(2) (立命館大)
  39. 9:58.03 續木 悠也(2) (順天堂大)
  40. 9:58.97 石川 純平(3) (桜美林大)
  41. 10:11.01 薛 玄太郎(1) (筑波大)
  • DQ T3 山口 優希(2) (駒澤大)
  • DNS 宮本健太郎(2) (広島経済大)
  • DNS 西嶋 雄伸(1) (城西大)
  • DNS 國行 麗生(3) (東海大)
  • DNS 砂賀 正輝(2) (帝京大)
  • DNS 多喜端夕貴(2) (国士舘大)

男子10000mW 決勝

  1. 41:12.69 山田 康太(4) (順天堂大)
  2. 41:15.27 楜澤 湧希(3) (国士舘大)
  3. 41:25.39 塩島 亮太(4) (明治大)
  4. 41:54.49 髙橋 和生(2) (早稲田大)
  5. 42:04.16 河岸 良祐(2) (東洋大)
  6. 42:22.01 檜田 隆宏(3) (福井工業大)
  7. 42:24.37 大楽 享平(2) (明治大)
  8. 42:57.43 和田 翔太(3) (北海道教育大)
  9. 43:27.43 松村 広夢(4) (岩手大)
  10. 43:32.45 中川 岳士(3) (北海道大)
  11. 43:41.67 小脇 康平(3) (龍谷大)
  12. 44:50.18 渡邉 成陽(4) (東京大)
  13. 45:11.60 永原 秀人(1) (明治大)
  14. 45:33.34 滝沢 大賀(1) (平成国際大)
  15. 46:14.23 大嶋 悠斗(3) (中京大)
  16. 47:25.50 牧谷 大樹(2) (小松短大)
  17. 47:47.53 菅浪 裕也(3) (びわこスポーツ大)
  18. 48:45.90 高田 隼斗(2) (山梨学院大)
  • DQ W1 石川 昌弥(1) (東洋大)
  • DQ W3 斉藤 凱(4) (平成国際大)
  • DQ W3 遠藤 克也(4) (東京農業大)
  • DNS 岡田 健太(4) (至学館大)
  • DNS 福島 優太(4) (日本大)
  • DNS 後藤 秀斗(M1) (順天堂大)

【男子フィールド】結果・速報

男子 走高跳 決勝

  1. 2m20 =GR 佐藤 凌(4) (東海大)
  2. 2m17 松本 修一(2) (福岡大)
  3. 2m17 赤松 諒一(3) (岐阜大)
  4. 2m14 境内 航(3) (同志社大)
  5. 2m14 太田 蒼(1) (東海大)
  6. 2m10 小林 秀輔(3) (埼玉大)
  7. 2m10 長谷川直人(2) (新潟医療福祉大)
  8. 2m10 衛藤 将(2) (皇學館大)
  9. 2m06 瀬古 優斗(1) (中京大)
  10. 2m06 久我洸士郎(2) (東海大北海道)
  11. 2m06 中澤 優(2) (東海大)
  12. 2m06 上別府剛志(2) (九州共立大)
  13. 2m06 井戸田 峻(4) (同志社大)
  14. 2m06 小池 輝(M1) (順天堂大)
  15. 2m06 稱原 慎平(3) (東海大)
  • NM 上川 凌平(4) (日本大)
  • NM 芋川 駿(2) (法政大)
  • NM 山口 航平(4) (摂南大)
  • NM 武田 隆史(3) (仙台大)
  • NM 大井 拓也(M1) (愛知教育大)
  • NM 小栁 翔(1) (福岡大)
  • NM 林 憲吾(4) (摂南大)
  • NM 枝 裕二(4) (神奈川大)
  • NM 後藤 昂(5) (豊田工業高専)
  • NM 中西 佑介(3) (福岡大)
  • NM 荻野 海翔(2) (びわこ学院大)
  • NM 鈴木 雅貴(1) (至学館大)
  • NM 糟谷 隆明(M1) (愛知教育大)
  • NM 加藤健太郎(5) (鈴鹿工業高専)
  • NM 下元 龍也(1) (大阪国際大)
  • NM 小川 僚太(3) (法政大)
  • NM 橋本 陸(1) (日本大)
  • NM 竹村慎之介(3) (関西学院大)
  • NM 角田 滉貴(1) (順天堂大)
  • NM 水谷 來(2) (中京大)
  • NM 山下 義弘(4) (東洋大)
  • NM 北川 矩(1) (筑波大)
  • DNS 真野 友博(2) (福岡大)
  • DNS 大田 和宏(3) (金沢星稜大)
  • DNS 藤田渓太郎(1) (立命館大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 5m40 鈴木 康太(3) (中京大)
  2. 5m30 山本 智貴(M2) (日本体育大)
  3. 5m30 来間 弘樹(3) (順天堂大)
  4. 5m20 岡本 拓巳(2) (日本体育大)
  5. 5m20 小木曽優作(4) (中京大)
  6. 5m10 植松 倫理(4) (筑波大)
  7. 5m10 澤 慎吾(2) (日本大)
  8. 5m10 桃原 傑(4) (福岡大)
  9. 5m10 山方 諒平(M2) (大阪教育大)
  10. 5m10 米原 博章(M1) (筑波大)
  11. 5m00 高田 凌(4) (中京大)
  12. 4m80 大久保圭介(1) (関西学院大)
  13. 4m80 髙橋 義貴(3) (東海大)
  14. 4m80 上原 響(1) (関東学園大)
  15. 4m80 竹川 倖生(1) (法政大)
  16. 4m80 田熊 友樹(3) (大阪体育大)
  17. 4m80 高須 莉喜(2) (横浜国立大)
  • NM 榎 将太(M1) (中京大)
  • NM 堀江 勇輝(2) (日本大)
  • NM 石川 明斗(3) (関西学院大)
  • DNS 船本 稜也(4) (日本体育大)

男子 走幅跳 決勝

280611個人選手権2016 幅跳び中村1〜3跳(F-7m22-F)【中大陸上部】

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 7m96 +2.5 城山正太郎(4) (東海大北海道)
  2. 7m86 +2.9 津波 響樹(1) (東洋大)
  3. 7m79 +3.0 佐久間滉大(2) (法政大)
  4. 7m60 +1.4 宮内 勝史(1) (筑波大)
  5. 7m58 +1.3 秋山 魁杜(3) (国際武道大)
  6. 7m56 +1.8 足達 一馬(1) (関西学院大)
  7. 7m55 +3.8 木村 傑(3) (新潟医療福祉大)
  8. 7m55 +2.8 土屋 裕輝(3) (東海大)
  9. 7m54 +2.2 西岡 春陽(3) (関西学院大)
  10. 7m53 +1.7 遠藤 泰司(1) (立命館大)
  11. 7m52 +3.6 川越 宏臣(2) (東海大)
  12. 7m46 +2.3 稲川 尚汰(1) (順天堂大)
  13. 7m46 +2.0 成定 駿介(5) (関西学院大)
  14. 7m45 +1.8 水嶋 悠太(3) (東京学芸大)
  15. 7m45 +2.7 宮崎 章光(3) (東海大)
  16. 7m44 +0.3 松添 基理(2) (法政大)
  17. 7m43 +2.6 折口 力弥(3) (日本体育大)
  18. 7m38 +2.0 辻本 嘉和(2) (関西大)
  19. 7m37 +1.2 二宮 聡史(4) (都留文科大)
  20. 7m34 +2.2 外川 天寿(3) (岐阜経済大)
  21. 7m37 +1.2 髙政 侑也(3) (東海大)
  22. 7m34 +2.0 野村 智也(2) (東海大)
  23. 7m33 +2.8 仲丸 雄大(4) (東海大)
  24. 7m31 +1.4 茂松 佑人(5) (関西学院大)
  25. 7m31 +1.9 清水 奨太(3) (金沢星稜大)
  26. 7m30 +2.7 佐藤 智紀(4) (順天堂大)
  27. 7m29 +1.3 吉澤 尚哉(3) (作新学院大)
  28. 7m26 +2.4 川島 鶴槙(2) (順天堂大)
  29. 7m22 +0.8 坂田銀次郎(3) (法政大)
  30. 7m22 +1.0 中村 亮(3) (中央大)
  31. 7m19 +1.1 西村 智宏(4) (東京大)
  32. 7m19 +1.4 渡辺 祥(M1) (京都大)
  33. 7m14 +2.1 坂本 翔太(3) (至学館大)
  34. 7m13 +2.7 廣田英一郎(4) (関西学院大)
  35. 7m10 +3.7 谷内 剣(1) (筑波大)
  36. 7m07 +1.8 鈴木 舜也(4) (中京大)
  37. 7m05 +2.6 中野 涼介(2) (筑波大)
  38. 7m04 +2.5 宇治 和希(3) (岐阜経済大)
  39. 6m99 +1.7 井野 貴史(4) (岐阜経済大)
  40. 6m98 +2.7 江村 拓人(3) (福岡大)
  41. 6m98 +2.3 倉田 匠(1) (広島経済大)
  42. 6m94 +2.6 佐藤 駿(4) (福岡大)
  43. 6m94 +1.7 角田 航平(2) (国士舘大)
  44. 6m91 +2.8 小口 伸(4) (大阪大)
  45. 5m64 +2.1 戴 喬亨 (台湾師範大)
  • NM 田嶋 郁也(1) (広島経済大)
  • DNS 石田 真也(M1) (京都大)
  • DNS 青山 耕也(4) (立命館大)
  • DNS 藤原 駿也(4) (広島経済大)
  • DNS 毛呂 泰紘(4) (順天堂大)
  • DNS 内川 佳祐(3) (東京学芸大)
  • DNS 山川 夏輝(3) (日本大)

男子 三段跳 決勝

  1. 16m16 +4.0 藤内 誠也(3) (福岡大)
  2. 16m16 +1.2 原田 睦希(2) (立命館大)
  3. 16m06 +2.6 高橋 佑悟(3) (立命館大)
  4. 15m82 +4.8 森下 浩平(4) (関西学院大)
  5. 15m74 +2.9 櫻井 大幹(M3) (上越教育大)
  6. 15m64 +1.2 斎田将之介(4) (関西学院大)
  7. 15m52 +2.7 青野 祐也(4) (順天堂大)
  8. 15m41 +0.6 許田 悠貴(2) (鹿屋体育大)
  9. 15m30 +0.4 岡林 隼矢(4) (国士舘大)
  10. 15m29 +2.3 古賀 幹也(1) (関西学院大)
  11. 15m29 +1.7 和多利瑛洋(4) (中京大)
  12. 15m26 +3.0 松葉 大和(3) (皇學館大)
  13. 15m25 +0.1 川島 鶴槙(2) (順天堂大)
  14. 15m20 +1.8 柿埜 涼生(3) (国士舘大)
  15. 15m08 +2.2 加藤 真生(2) (常葉大)
  16. 15m07 +2.3 斎藤 勇太(2) (作新学院大)
  17. 15m01 +3.9 中島 健(4) (志學館大)
  18. 14m98 +2.5 谷 真三朗(4) (関西学院大)
  19. 14m89 +1.5 辻田 達也(2) (順天堂大)
  20. 14m87 +0.6 中西 修平(1) (東海大)
  21. 14m82 +2.0 西 和音(3) (明治大)
  22. 14m70 +1.5 森本 一毅(4) (大阪体育大)
  23. 14m67 +1.3 小林 陽介(M2) (天理大)
  24. 14m21 +2.5 福島 弦也(1) (東海大)
  25. 14m06 +2.8 小田 央彬(4) (中京大)
  • NM 王野 裕貴(4) (東海大)
  • DNS 添田 緑瑳(3) (東海大)
  • DNS 池畠旭佳瑠(4) (東海大)
  • DNS 杉岡 優磨(3) (中央大)
  • DNS 犬井 亮介(3) (筑波大)
  • DNS 奥村 隆斗(4) (国際武道大)

男子 砲丸投 決勝

  1. 16m65 村上 輝(3) (国士舘大)
  2. 16m47 林 祐霆 (台北市立大)
  3. 16m06 北尾 友靖(3) (福岡大)
  4. 16m04 川口 哲生(2) (日本大)
  5. 15m74 山田 真史(4) (九州共立大)
  6. 15m63 須田裕太郎(4) (国士舘大)
  7. 15m27 宮本 聖也(3) (九州共立大)
  8. 15m25 今 祐太(M1) (埼玉大)
  9. 14m75 吉川 巧哉(3) (鹿屋体育大)
  10. 14m73 幸田 和記(4) (日本大)
  11. 14m64 戸辺 誠也(2) (国士舘大)
  12. 14m47 服部 晃己(4) (国際武道大)
  13. 14m19 岸本 雄介(3) (大阪体育大)
  14. 14m19 渡部 卓広(3) (岐阜経済大)
  15. 14m19 香山 勇輝(4) (法政大)
  16. 14m09 山中 郁瑛(3) (福岡大)
  17. 14m09 飛松 功(2) (福岡大)
  18. 14m05 井豫 規人(1) (皇學館大)
  19. 13m98 田澤 凌亮(4) (青森大)
  20. 13m90 早川 匠海(2) (中京大)
  21. 13m89 大輪 哲也(4) (立命館大)
  • NM 奥野 風摩(4) (筑波大)
  • DNS 申田 真也(4) (東海大)
  • DNS 幸長 慎一(1) (四国大)
  • DNS 大矢 崇明(3) (同志社大)

男子 円盤投 決勝

  1. 56m67 米沢 茂友樹(M2) (東海大)
  2. 52m45 吉田 惇(3) (東海大)
  3. 51m47 首藤 大輝(3) (日本大)
  4. 51m42 鈴木 佑弥(3) (日本大)
  5. 51m13 花田 優平(M2) (京都教育大)
  6. 50m30 谷口真太郎(M2) (国士舘大)
  7. 49m93 清水 郁宏(3) (鹿屋体育大)
  8. 49m55 小林 寛雅(M2) (順天堂大)
  9. 47m77 趙 思野(4) (国士舘大)
  10. 47m64 高倉 星也(2) (新潟医療福祉大)
  11. 47m53 近藤 廉(4) (順天堂大)
  12. 47m00 名嘉 哉門(3) (九州共立大)
  13. 46m76 小岩 晴樹(M2) (順天堂大)
  14. 46m70 篠﨑 拓郎(3) (順天堂大)
  15. 46m64 小杉 崇峰(3) (国士舘大)
  16. 45m92 松井 俊樹(2) (国士舘大)
  17. 45m86 谷口兼次郎(4) (東海大)
  18. 45m48 荒木慎太郎(4) (環太平洋大)
  19. 44m96 福西 拓未(4) (九州共立大)
  20. 44m90 小高 輝久(4) (東海大)
  21. 44m31 阿比留大地(4) (九州共立大)
  22. 44m07 横田 遼(4) (国士舘大)
  23. 43m59 石塚 大悟(4) (国士舘大)
  24. 42m90 湯川 椋盛(2) (国士舘大)
  25. 41m65 杉田 駿斗(2) (日本体育大)
  • DNS 幸長 慎一(1) (四国大)
  • DNS 安藤 夢(2) (東海大)
  • DNS 小田 裕貴(4) (日本大)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 68m05 NGR 植松 直紀(4) (中京大)
  2. 66m68 内堀 弘樹(3) (九州共立大)
  3. 66m07 木村 友大(2) (九州共立大)
  4. 65m66 根本 太樹(M1) (流通経済大)
  5. 64m74 金原 裕太(4) (京都産業大)
  6. 64m74 中浴 孝哉(3) (東海大)
  7. 63m33 篠田 大貴(4) (岐阜経済大)
  8. 61m60 奥村 匡由(4) (流通経済大)
  9. 61m10 久家 辰也(3) (京都産業大)
  10. 60m75 岡野 敬史(4) (順天堂大)
  11. 60m65 藤岡 眞也(3) (順天堂大)
  12. 58m97 北亦 将成(2) (流通経済大)
  13. 58m79 森 大輝(3) (大阪体育大)
  14. 58m73 古旗 崇裕(2) (中京大)
  15. 58m41 加藤 修(4) (流通経済大)
  16. 57m95 末谷 裕樹(4) (国際武道大)
  17. 57m50 森垣 和也(3) (大阪教育大)
  18. 57m06 村木 亮太(1) (九州共立大)
  19. 56m91 吉野健太朗(3) (大阪体育大)
  20. 56m67 林 真暉人(3) (東海大)
  21. 55m09 梅山 陽介(3) (順天堂大)
  22. 54m90 東浦 貫太(2) (中京大)
  23. 54m37 齋藤 淳平(3) (筑波大)
  • DNS 小島 奨生(2) (日本大)

男子 やり投 決勝

  1. 75m02 NGR 中村 克也(3) (九州共立大)
  2. 72m37 高橋 大地(4) (日本大)
  3. 71m06 冨安 浩太(4) (大阪体育大)
  4. 70m08 寒川建之介(4) (大阪体育大)
  5. 69m91 中西 啄真(4) (大阪体育大)
  6. 68m50 栗 優人(2) (中央大)
  7. 66m89 恵良 友也(M2) (日本体育大)
  8. 66m59 村澤 雄平(2) (筑波大)
  9. 66m22 松藤 圭汰(2) (九州共立大)
  10. 66m05 宮田 涼(4) (中京大)
  11. 65m91 水野 佑哉(2) (岐阜経済大)
  12. 65m78 石坂 力也(1) (大阪体育大)
  13. 65m77 角田 直之(4) (日本体育大)
  14. 65m55 神田 直仁(5) (大阪大)
  15. 65m54 服部 将大(4) (中央大)
  16. 64m83 田中優之介(2) (九州共立大)
  17. 64m27 山崎 元気(3) (東海大)
  18. 64m01 武者 慶士(2) (東北学院大)
  19. 63m92 塚本 淳司(1) (国士舘大)
  20. 63m88 道上 雅晃(4) (九州共立大)
  21. 63m71 高須賀 稜(3) (岐阜経済大)
  22. 62m63 藤垣 諒(3) (至学館大)
  23. 62m49 相原 大聖(3) (日本大)
  24. 62m20 長沼 元(1) (国士舘大)
  25. 62m20 小川 大智(3) (九州共立大)
  26. 61m08 中山 睦喜(4) (中央大)
  27. 60m89 湊 宏樹(3) (鹿屋体育大)
  28. 60m54 望月 雄太(3) (法政大)
  29. 58m36 五味 誠(3) (東海大)
  30. 58m29 河野 充志(2) (九州共立大)
  • NM 佐藤 嵩(4) (環太平洋大)
  • DNS 森 誉(4) (中央大)
  • DNS 大佐田雅之(3) (国際武道大)
  • DNS 佐道 隼矢(2) (東海大)
  • DNS 小南 拓人(3) (国士舘大)