【日本学生陸上個人選手権 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 日本学生陸上競技個人選手権大会 (2017年6月9日~11日)
第29回 ユニバーシアド競技大会( 2017/台北)日本代表選手考競技会

日本学生陸上個人選手権 画像
img via: 2017日本学生陸上競技個人選手権 | 日本学生陸上競技連合

日本学生陸上競技個人選手権の2017大会が2017年6月9日(金)~11日(日)の3日間にわたり、Shonan BMW スタジアム平塚(ハンマー投は東海大学湘南校舎陸上競技場)で開催されます。ここでは、日本学生陸上個人2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 日本学生陸上個人 タイムテーブル

第1日 2017年6月9日(金)

開始性別種目ラウンド
10:00開会式
11:00女子100mH予選(9組2着+6)
11:00男子やり投決勝(Bゾーン)
11:40女子砲丸投決勝(Bゾーン)
11:50男子110mH予選(9組2着+6)
12:00女子棒高跳決勝(バック)
12:40女子1500m予選(2組6着+3)
13:00男子1500m予選(3組4着+3)
13:30女子400m予選(5組3着+1)
13:55男子400m予選(8組2着+8)
14:00女子走高跳決勝(Aゾーン)
14:40女子100mH準決勝(3組2着+2)
15:00男子110mH準決勝(3組2着+2)
15:20女子やり投決勝(Bゾーン)
15:30男子三段跳決勝(メイン2ビット)
15:40男子砲丸投決勝(Bゾーン)
16:00男子10000mW決勝(1組)
17:00女子400m準決勝(2組3着+2)
17:15男子400m準決勝(3組2着+2)
17:35女子1500m決勝(1組)
17:45男子1500m決勝(1組)
18:00女子100mH決勝(1組)
18:10男子110mH決勝(1組)

第2日 2017年6月10日(土)

開始性別種目ラウンド
10:00女子400mH予選(6組3着+6)
10:30男子棒高跳決勝(バック)
10:30女子ハンマー投決勝(東海大学)
10:35男子400mH予選(7組3着+3)
11:00女子三段跳決勝(メイン2ビット)
11:15女子800m予選(4組3着+4)
11:45男子800m予選(7組3着+3)
12:40女子100m予選(8組2着+8)
13:20男子100m予選(5組3着+1)
13:50女子400mH準決勝(3組2着+2)
14:10男子400mH準決勝(3組2着+2)
14:30女子100m準決勝(3組2着+2)
14:30男子ハンマー投決勝(東海大学)
14:45男子100m準決勝(2組3着+2)
15:00女子400m決勝(1組)
15:10男子400m決勝(1組)
15:20女子10000mW決勝(1組)
16:00男子走幅跳決勝(メイン2ビット)
16:20女子5000m決勝(2組)
17:00男子5000m決勝(2組)
17:35女子800m準決勝(2組3着+2)
17:50男子800m準決勝(3組2着+2)
18:10女子100m決勝(1組)
18:20男子100m決勝(1組)

第3日 2017年6月11日(日)

開始性別種目ラウンド
10:00男子円盤投決勝(Bゾーン)
10:30女子200m予選(10組2着+4)
10:30男子走高跳決勝(Aゾーン)
10:40女子走幅跳決勝(メイン2ビット)
11:20男子200m予選(8組2着+8)
12:10男子3000mSC決勝(3組)
13:00女子円盤投決勝(Bゾーン)
13:05女子3000mSC決勝(2組)
13:45女子200m準決勝(3組2着+2)
14:05男子200m準決勝(3組2着+12)
14:25女子800m決勝(1組)
14:35男子800m決勝(1組)
14:50女子400mH決勝(1組)
15:05男子400mH決勝(1組)
15:20女子200m決勝(1組)
15:30男子200m決勝(1組)
15:45閉会式

2017 日本学生陸上個人【男子】スタートリスト

男子 100m 予選

レーン選手所属資格記録
1組2山下 潤 (2)筑波大10.44
1組3田中 求夢 (4)国際武道大10.49
1組4川上 拓也 (4)中央大10.37
1組5楊 俊瀚台湾体育大(TPE)10.22
1組6大石 烈 (4)関西大10.45
1組7宮﨑 幸辰(M1)東北大10.35
1組8小倉 亮介 (3)慶應義塾大10.48
2組1増田 拓巳 (3)東海大10.33
2組2黒木 省悟 (3)中京大10.49
2組3南山 義輝 (1)早稲田大10.50
2組4大橋 尚之 (1)東洋大10.46
2組5吉田 拓也 (4)びわこスポーツ大10.46
2組6我妻 一真(M1)仙台大10.42
2組7平尾 裕希 (3)日本大10.31
2組8小池 祐貴 (4)慶應義塾大10.42
3組1渡会 元貴 (3)同志社大10.47
3組2小林 一成 (4)駿河台大10.46
3組3大嶋 健太 (2)日本大10.34
3組4竹田 一平 (3)中央大10.27
3組5北川 翔 (4)順天堂大10.38
3組6与那原良貴 (4)東洋大10.43
3組7前原 宙哉 (4)作新学院大10.49
3組8田中 佑典 (2)日本ウェルネス大10.50
4組2永田 駿斗 (3)慶應義塾大10.45
4組3西村 顕志 (4)富山大10.48
4組4東田 旺洋 (4)筑波大10.35
4組5坂田 育斗 (1)日本体育大10.45
4組6多田 修平 (3)関西学院大10.22
4組7黒澤 光(M1)流通経済大10.48
4組8宮城 辰郎 (2)中央大10.37
5組1岩崎浩太郎 (3)東海大10.34
5組2高橋 周治 (4)愛知医科大10.27
5組3徳村 洋輝(M1)東京理科大10.42
5組4松尾 隆雅 (1)東洋大10.50
5組5坂井隆一郎 (2)関西大10.46
5組6石田 真也(M2)京都大10.41
5組7染谷 佳大 (1)中央大10.46
5組8水久保漱至 (1)城西大10.49

男子 200m 予選

レーン選手所属資格記録
1組1徳山 黎 (4)早稲田大21.17
1組2今野 陸 (3)仙台大21.31
1組3齊藤 勇真 (1)筑波大20.96
1組4江藤 拓都 (2)法政大21.37
1組5渡部 弘樹 (3)同志社大21.38
1組6児島 大樹 (4)中京大21.21
1組7青柳明日翔 (3)東京農業大21.29
1組8犬塚 渉 (2)順天堂大21.00
2組1井面 利昂 (5)大阪大21.37
2組2林田 隼大 (4)京都産業大21.21
2組3藤田 旭洋(M1)東京大21.29
2組4横山 聡 (1)大阪体育大21.37
2組5齋藤 郁磨 (4)東京学芸大21.17
2組6川辺 隼也 (3)法政大20.96
2組7今野 恭佑 (3)東海大20.97
2組8三浦 歩 (2)福岡大21.29
3組1村上 亮人 (1)日本大21.40
3組2藤本 峻介 (2)岐阜経済大21.34
3組3白石黄良々 (3)大東文化大21.35
3組4伊里 洋海 (2)関西学院大21.24
3組5笠谷 洸貴 (1)近畿大21.10
3組6工藤 寿樹 (3)国際武道大21.26
3組7楊 俊瀚台湾体育大(TPE)20.66
3組8石井 裕也 (4)東京農業大21.11
4組1鷹合 耕甫 (4)日本体育大21.25
4組2西村 顕志 (4)富山大21.26
4組3増田 拓巳 (3)東海大21.13
4組4押野 晃 (4)駿河台大21.36
4組5西端 公志 (3)関西学院大21.09
4組6山下 潤 (2)筑波大20.67
4組7徳村 洋輝(M1)東京理科大21.34
4組8鈴木 康平 (3)中央大21.39
5組1松久 新 (3)中央大21.37
5組2小澤 優太 (2)順天堂大21.04
5組3井上 翔遥 (1)筑波大21.39
5組4中村 公亮 (4)九州共立大21.33
5組5清水隆太郎 (4)東海大20.77
5組6和田 佑太(M1)慶應義塾大21.15
5組7魚澄宗一朗 (4)関西大21.22
5組8伊藤 優(M1)至学館大21.27
6組1安倍 謙司 (3)近畿大21.39
6組2小池 祐貴 (4)慶應義塾大20.69
6組3黒澤 光(M1)流通経済大21.36
6組4伊深 愛生 (1)法政大21.23
6組5田中 佑典 (2)日本ウェルネス大21.09
6組6田村 紀樹 (1)東海大21.13
6組7藤川 哲平 (3)中央大21.34
6組8岡田 英希 (4)国際武道大21.27
7組1東田 旺洋 (4)筑波大21.03
7組2日吉 克実 (4)中央大21.15
7組3戸田 富貴 (5)摂南大21.27
7組4藤岡 彦 (3)福岡大21.38
7組5長尾隆太郎 (1)大東文化大21.37
7組6佐久間滉大 (3)法政大21.21
7組7小川 拓夢 (4)常葉大20.89
7組8北川 翔 (4)順天堂大21.32
8組1中村 僚真 (1)順天堂大21.22
8組2須貝陽太郎 (4)大東文化大21.27
8組3太田 和希 (3)筑波大21.34
8組4染谷 佳大 (1)中央大20.77
8組5滝澤 龍太 (3)城西大21.39
8組6村瀬 翔太 (3)法政大21.37
8組7松岡龍之介 (3)日本大21.14
8組8松尾 隆雅 (1)東洋大21.09

男子 400m 予選

レーン選手所属資格記録
1組2楊 隆翔台湾師範大(TPE)46.80
1組3池田 弘佑 (4)鳥取大47.51
1組4村冨浩太朗 (1)順天堂大47.25
1組5大西 絢也 (4)関西学院大47.14
1組6鵜池 優至 (1)日本大46.59
1組7小渕 瑞樹 (3)東海大47.00
1組8伊東利来也 (1)早稲田大47.33
2組2瀬戸 亮太 (3)近畿大47.44
2組3櫻井 朴也 (3)東洋大47.22
2組4北谷 直輝 (1)東海大46.41
2組5岸本 昂大 (4)日本体育大46.97
2組6太田 和希 (3)筑波大47.16
2組7油井 快晴 (4)順天堂大46.87
2組8浅川 裕亮 (4)日本大47.49
3組1鈴木 泰地 (3)日本大47.55
3組2佐藤 風雅 (3)作新学院大46.63
3組3折田 歩夢 (1)早稲田大47.59
3組4祖父江 巧 (2)中京大47.02
3組5松清 和希 (2)福岡大46.69
3組6松原秀一郎 (2)東洋大47.05
3組7紀平 直人(M1)京都大47.27
3組8関原 真 (3)新潟大47.31
4組2高橋 祐満 (4)近畿大46.90
4組3金森 怜也 (4)同志社大47.21
4組4松本倫太朗 (2)大阪市立大47.48
4組5川満 健太 (3)岐阜経済大46.93
4組6本間 大介 (4)法政大47.19
4組7加藤 修也 (4)早稲田大45.71
4組8椋下 弦矢 (3)関西学院大47.42
5組2河内 光起 (2)近畿大46.60
5組3片山 雄斗 (3)法政大46.76
5組4村木 渉真 (1)早稲田大47.07
5組5中川 滋貴 (4)駿河台大47.27
5組6兎澤 航平 (3)岩手大47.54
5組7山崎 大紀 (3)大東文化大47.33
5組8好岡 郁弥 (4)福岡大47.00
6組1魚澄宗一朗 (4)関西大47.59
6組2三浦 歩 (2)福岡大47.27
6組3松本宏二郎 (4)仙台大47.31
6組4佐藤 弘樹 (4)大阪大47.03
6組5佐々木愛斗 (2)順天堂大47.58
6組6三原 泰起 (4)甲南大46.68
6組7池田 祥樹 (3)大阪国際大47.02
6組8小久保友裕 (1)早稲田大46.67
7組2若林 康太 (2)駿河台大46.83
7組3酢崎 充洋 (4)日本大46.58
7組4古田 真也 (1)東海大47.24
7組5古川 慶次 (3)新潟医療福祉大47.15
7組6北村 柊也 (3)大東文化大47.00
7組7小林廉太朗 (2)中央大47.51
7組8山下翔太郎 (3)日本体育大47.42
8組2稲井 達也 (4)環太平洋大47.49
8組3里見 悠 (2)大阪産業大46.96
8組4芳村 健斗 (3)関西学院大47.18
8組5山木 伝説 (4)日本大46.87
8組6直江 航平 (2)東海大47.34
8組7王 偉旭台湾体育大(TPE)47.21
8組8北川 貴理 (3)順天堂大45.93

男子 800m 予選

レーン選手所属資格記録
1組1鍋島 基 (3)関西学院大1:50.44
1組2高木 駿一 (2)鹿屋体育大1:49.22
1組3中條 龍 (3)城西大1:51.84
1組4松本 真弥 (2)日本大1:51.50
1組5手塚 将弥 (3)日本体育大1:50.71
1組6黒木 卓真 (2)近畿大1:51.64
1組7中谷 浩崇 (4)慶應義塾大1:49.91
1組8伊藤 壮太 (1)中京大1:51.28
1組9市川 佑平(M2)筑波大1:52.12
1組10三上 椋平 (1)順天堂大1:52.26
2組1和仁 崇浩 (2)関西学院大1:51.50
2組2高橋 竜平 (4)城西大1:49.99
2組3砂原 健汰 (4)名古屋大1:52.40
2組4江原 由弘(M2)国士舘大1:51.92
2組5庄司 貴紀 (3)駿河台大1:50.85
2組6川村 雅俊 (2)日本大1:51.27
2組7薄田健太郎 (1)筑波大1:51.61
2組8名田 篤史 (3)日本大1:49.16
2組9佐藤 楓芽 (4)岐阜経済大1:52.14
2組10梅谷 健太 (3)順天堂大1:50.44
3組1植田 悠貴(M1)神戸大1:51.93
3組2木原 裕貴 (3)同志社大1:50.24
3組3澤田宗一郎 (2)関西大1:51.95
3組4村島 匠 (4)順天堂大1:47.46
3組5池田 弘佑 (4)鳥取大1:52.44
3組6神戸 航輝 (2)大東文化大1:51.15
3組7木戸口和真 (4)岐阜経済大1:51.58
3組8櫻岡 流星 (2)日本大1:51.54
3組9関亦 巧実 (4)筑波大1:51.16
3組10竹林 守 (4)東海大1:50.07
3組11木原 康汰 (4)近畿大1:52.43
4組1田母神一喜 (2)中央大1:49.58
4組2湯崎 容生 (4)順天堂大1:51.82
4組3矢守 志穏 (2)大阪市立大1:52.25
4組4山田 翔雅 (1)日本大1:50.55
4組5花村 拓人 (2)関西学院大1:49.45
4組6桒垣威千介 (3)神戸医療福祉大1:51.33
4組7大野 祥嵩 (3)日本体育大1:51.81
4組8長澤 圭吾 (6)筑波大1:51.37
4組9谷原 知己 (3)早稲田大1:50.69
4組10青栁 良英 (4)横浜国立大1:52.36
5組1棗 大吾 (4)青山学院大1:51.11
5組2塩田 哲平 (1)順天堂大1:50.12
5組3淺野 遼 (3)関西学院大1:51.85
5組4木伏雄太郎 (4)日本大1:50.26
5組5西久保達也 (2)早稲田大1:48.40
5組6中西 連 (4)鹿屋体育大1:51.53
5組7鹿居 二郎 (2)亜細亜大1:51.60
5組8芦澤勇太郎 (4)岩手大1:51.21
5組9藤 諒健(M2)大阪大1:52.09
5組10伊東 翔吾 (1)筑波大1:52.50
6組1加藤 健吾 (1)福岡大1:50.93
6組2松崎 竜也 (3)東洋大1:51.27
6組3野村 直己(M1)慶應義塾大1:50.03
6組4齋藤 未藍 (4)青山学院大1:49.04
6組5渡邉 大介 (4)関西大1:51.53
6組6渡辺 壮流 (4)大阪大1:52.42
6組7林 貴裕 (2)順天堂大1:51.60
6組8齋藤 雅英 (2)早稲田大1:52.03
6組9登坂 健志(M1)筑波大1:50.35
6組10西村 陽貴 (2)日本大1:51.88
7組1本多 慶紀 (1)日本体育大1:50.62
7組2吉村 佳祐 (4)城西大1:52.18
7組3木村 佑 (1)京都大1:52.27
7組4瀬戸口大地 (1)山梨学院大1:51.83
7組5戸澤 文也 (4)日本大1:49.68
7組6山本 健太 (4)中央大1:51.36
7組7白石 浩之(M1)順天堂大1:49.42
7組8山川 惇生 (3)静岡大1:51.74
7組9上原 広太(M1)国士舘大1:50.78
7組10仲地 浩平 (3)立命館大1:51.42

男子 1500m 予選

Ord.選手所属資格記録
1組1仲村 尚毅 (4)関西学院大3:44.91
1組2島袋マイキ (3)武蔵野学院大3:52.24
1組3上谷川諭哉 (4)摂南大3:53.71
1組4阪口 竜平 (2)東海大3:43.88
1組5関原 稔記 (4)東海大3:51.14
1組6河村 一輝 (2)明治大3:42.81
1組7才記 壮人(M1)筑波大3:50.66
1組8亀鷹 雄輝 (1)立命館大3:51.80
1組9中神 大幸 (2)駿河台大3:52.33
1組10岡野 颯斗(M1)京都大3:52.87
1組11物江 雄利 (3)駒澤大3:45.66
1組12齋藤 槙 (3)帝京大3:49.72
1組13外間 勇太 (3)沖縄国際大3:53.09
1組14眞田 翼 (1)中央大3:49.28
1組15清水 鐘平 (3)山梨学院大3:48.60
1組16鹿居 二郎 (2)亜細亜大3:52.73
1組17石川 大和 (3)国士舘大3:52.42
1組18鈴木 顕人 (1)順天堂大3:50.59
1組19井上 竣介 (3)東京経済大3:52.72
2組1前田 智広 (1)順天堂大3:50.59
2組2Lazarus Motanya(4)桜美林大3:48.18
2組3西村 陽貴 (2)日本大3:49.33
2組4飯尾 亮平 (1)山梨学院大3:48.52
2組5舛澤 凌 (3)札幌学院大3:52.62
2組6米山 遼 (2)岐阜経済大3:52.90
2組7鈴木ニムラ (2)創価大3:52.26
2組8前田 恋弥 (3)明治大3:44.41
2組9市澤 長太 (1)駒澤大3:50.15
2組10藤田 黎士 (2)筑波大3:52.31
2組11南 隆之介 (4)広島大3:53.02
2組12西條 功一 (3)関西大3:52.67
2組13佐藤 大輝 (3)平成国際大3:51.68
2組14木村 理来 (2)東海大3:46.09
2組15田母神一喜 (2)中央大3:42.44
2組16鎌田 晃輔 (3)千葉大3:53.53
2組17幸村 亮太 (4)帝京大3:51.26
2組18千原 康大 (2)環太平洋大3:49.64
3組1齋藤 雅英 (2)早稲田大3:47.35
3組2館澤 亨次 (2)東海大3:43.16
3組3神谷 天地 (4)関西学院大3:45.65
3組4一宮 槙志 (3)久留米大3:52.33
3組5藤崎 真伍 (3)流通経済大3:50.08
3組6風戸 啓希 (4)一橋大3:49.77
3組7青栁 良英 (4)横浜国立大3:51.18
3組8高倉 渉 (1)駿河台大3:51.99
3組9川合 健太 (4)順天堂大3:53.75
3組10川崎新太郎 (1)中央大3:52.58
3組11前川 優月 (1)東京国際大3:49.19
3組12黒河 一輝 (4)環太平洋大3:48.76
3組13中谷 浩崇 (4)慶應義塾大3:52.75
3組14横田 大地 (3)亜細亜大3:52.20
3組15西尾 文吾(M1)名古屋大3:51.07
3組16塩澤 稀夕 (1)東海大3:47.28
3組17杉山 秀樹 (3)駒澤大3:53.52
3組18阿久津良太 (4)山梨学院大3:52.47

男子 5000m タイムレース

Ord.選手所属資格記録
1組1松田 岳大 (3)青山学院大14:26.93
1組2長嶺龍之介 (1)青山学院大14:21.21
1組3林 奎介 (3)青山学院大14:18.24
1組4石川 優作 (4)青山学院大14:16.67
1組5湯澤 舜 (3)東海大14:19.79
1組6新号 健志 (1)青山学院大14:25.75
1組7垂水 隆 (4)東海大14:28.36
1組8中島 哲平 (1)東京国際大14:26.90
1組9高柳 佳怜 (4)中京大14:29.31
1組10齋藤 槙 (3)帝京大14:26.58
1組11露口 陽平 (4)静岡大14:23.13
1組12福田 裕大 (3)金沢大14:29.77
1組13谷村 龍生 (1)帝京大14:28.98
1組14円尾 翔吾 (3)東海学園大14:29.65
1組15郡司 陽大 (2)東海大14:16.16
1組16岸田 裕也(M1)名古屋大14:24.82
1組17山田 滉介 (3)青山学院大14:14.42
1組18小松 陽平 (2)東海大14:21.90
1組19塩田 匠 (3)東京工業大14:28.44
1組20福島 研二 (4)松蔭大14:23.23
1組21米田 智哉 (1)東海大14:29.31
1組22鶴貝 彪雅 (1)青山学院大14:21.29
1組23田上 建 (1)東洋大14:24.38
1組24中根 滉稀 (2)青山学院大14:16.11
1組25川瀬 翔矢 (1)皇學館大14:23.89
1組26上村 亮太 (1)東海大14:27.92
1組27中村 駆 (2)東洋大14:25.50
1組28木村 理来 (2)東海大14:21.78
1組29岡里 彰大 (1)東洋大14:21.18
1組30西田 壮志 (1)東海大14:15.28
1組31森川 弘康 (1)青山学院大14:22.80
1組32中園 誠也 (2)東海大14:18.00
1組33花田 凌一 (2)青山学院大14:18.57
1組34吉川 洋次 (1)東洋大14:23.87
1組35小田 俊平 (4)青山学院大14:20.17
1組36大下 浩平(M1)広島経済大14:24.25
1組37大藏 洋人 (1)青山学院大14:26.02
1組38草場 大地 (1)東京国際大14:28.25
1組39花輪 瑞貴 (2)青山学院大14:29.84
1組40今西 駿介 (2)東洋大14:18.58
2組1大越 望 (4)青山学院大14:12.15
2組2中村 祐紀 (4)青山学院大13:52.29
2組3生方 敦也 (2)青山学院大14:14.11
2組4吉田 祐也 (2)青山学院大14:13.78
2組5中村 友哉 (2)青山学院大14:05.22
2組6橋間 貴弥 (3)青山学院大14:11.48
2組7岩見 秀哉 (1)青山学院大14:06.39
2組8下田 裕太 (4)青山学院大13:53.96
2組9貞永 隆佑 (4)青山学院大14:10.82
2組10富田 浩之 (3)青山学院大14:08.51
2組11竹石 尚人 (2)青山学院大14:05.40
2組12西川雄一朗 (2)東海大13:58.54
2組13鈴木 塁人 (2)青山学院大13:53.20
2組14小野田勇次 (3)青山学院大13:46.93
2組15市川 唯人 (1)青山学院大14:08.89
2組16吉永 竜聖 (4)青山学院大13:49.83
2組17松尾淳之介 (2)東海大14:05.95
2組18瀬戸口 凌 (3)東京農業大14:11.98
2組19工藤 有生 (4)駒澤大13:57.51
2組20吉田 圭太 (1)青山学院大13:53.53
2組21近藤 秀一 (3)東京大14:03.63
2組22髙田凜太郎 (2)東海大14:11.25
2組23神林 勇太 (1)青山学院大13:59.14
2組24小林 和弥 (4)東海大14:08.36
2組25Lazarus Motanya(4)桜美林大14:00.35
2組26阪口 竜平 (2)東海大13:51.69
2組27永井 拓真 (2)青山学院大14:09.35
2組28小山 直城 (3)東京農業大13:55.07
2組29鬼塚 翔太 (2)東海大13:43.61
2組30鈴木 健吾 (4)神奈川大13:57.88
2組31館澤 亨次 (2)東海大13:48.89
2組32田村 和希 (4)青山学院大13:43.22
2組33片西 景 (3)駒澤大14:00.07
2組34森田 歩希 (3)青山学院大13:58.18
2組35塩澤 稀夕 (1)東海大13:58.49
2組36下 史典 (3)駒澤大13:54.21
2組37關 颯人 (2)東海大13:41.28
2組38橋詰 大慧 (3)青山学院大13:49.47
2組39松井 将器(M2)東京工業大14:10.58
2組40中島 怜利 (2)東海大14:06.95

男子 110mH 予選

レーン選手所属資格記録
1組2金井 大旺 (4)法政大13.71
1組3西 恭平 (4)東海大13.99
1組4井口 貴文 (3)立教大14.07
1組5尾崎 俊祐 (4)九州工業大14.38
1組6萩尾 竜也 (3)京都産業大14.20
1組7荒井 孝彦 (4)福島大14.40
1組8阿部 真弥 (4)国際武道大14.32
2組1小関 隼(M1)仙台大14.32
2組2石川 周平 (4)筑波大13.88
2組3上村 竜司 (3)関西学院大14.16
2組4山本 恭平 (3)学習院大14.34
2組5熊田 凌 (4)東京理科大14.14
2組6﨑本 和誠 (3)流通経済大14.41
2組7内山 湧喜 (2)国際武道大14.42
2組8降矢 恭兵 (4)順天堂大13.92
3組2川村 直也 (3)筑波大14.09
3組3髙橋 聖矢 (3)国際武道大14.20
3組4石本惣一朗 (4)広島経済大14.40
3組5富山 弘貴 (1)慶應義塾大14.35
3組6古谷 拓夢 (3)早稲田大13.73
3組7岸 一輝(M2)青山学院大13.97
3組8増田 耕平 (3)城西大14.29
4組1藤井 亮汰 (3)順天堂大13.92
4組2有賀 崇晶 (4)摂南大14.43
4組3野本 周成 (4)早稲田大13.80
4組4樋口 天山 (3)国際武道大14.34
4組5住友 壱星 (4)関西学院大14.18
4組6柿原仁一郎 (2)駿河台大14.41
4組7高橋 佑輔 (3)筑波大14.13
4組8米山 貴彬 (4)東海大14.31
5組2鍵本 真啓 (4)立命館大13.72
5組3三浦 成皓 (4)関西学院大14.12
5組4吉間 海斗 (1)法政大14.20
5組5児玉 健太 (2)東洋大14.28
5組6加藤 拓馬 (1)筑波大13.98
5組7岩切 亨生 (1)環太平洋大14.38
5組8寺田 享平 (1)国際武道大14.40
6組2相磯 維輝 (4)立命館大14.06
6組3陳 奎儒国立体育大(TPE)13.62
6組4前田 喬紀 (2)摂南大14.39
6組5五十嵐 礼 (2)国際武道大14.24
6組6大野 亮 (4)東海大14.27
6組7田中 伸哉 (3)国際武道大14.39
6組8畑中 悠志(M1)大阪体育大14.03
7組1高田 奨太 (1)立命館大14.27
7組2古元 翼 (4)中央大13.91
7組3山本 健太 (4)中京大13.91
7組4川島 滉平 (4)法政大14.42
7組5真鍋 渉 (3)同志社大14.32
7組6佐藤 浩大(M2)横浜国立大14.42
7組7八代 貢輝 (1)順天堂大14.17
7組8石田 トーマス東(2)国際武道大14.16
8組1栗城アンソニー(3)国際武道大13.78
8組2平松パプデンバ(2)日本大13.94
8組3玉置 将吾 (3)順天堂大14.44
8組4金井 直 (2)早稲田大14.13
8組5上野 佑太 (4)慶應義塾大14.20
8組6吉岡 久志 (3)中央大14.30
8組7屋宜 孝志 (3)駿河台大14.41
8組8大澤 啓太 (3)金沢星稜大14.38
9組2楊 尉廷台湾師範大(TPE)13.57
9組3今井 淳平 (1)順天堂大14.39
9組4小林 隼 (3)京都教育大14.39
9組5矢野 智大 (4)中京大14.26
9組6前田 紘毅 (3)立命館大14.03
9組7亀山 裕二 (2)関西学院大14.05
9組8土屋 徹 (4)国際武道大14.26

男子 400mH 予選

レーン選手所属資格記録
1組1高橋 祐満 (4)近畿大50.90
1組2北山 亮介 (2)国士舘大51.92
1組3寺井 翔太 (3)筑波大51.59
1組4岩﨑 崇文 (2)順天堂大51.85
1組5余 嘉軒台湾体育大(TPE)50.26
1組6飯塚 啓伍 (4)日本体育大51.47
1組7川越 広弥 (2)城西大51.01
1組8井上 駆 (4)立命館大50.38
2組1山本 竜大 (2)日本大50.36
2組2宮崎 大樹 (4)福岡大50.97
2組3長谷伸之助 (3)中央大50.91
2組4石田 裕介 (4)早稲田大50.33
2組5森山 史孝 (4)電気通信大51.52
2組6向井 頌之 (3)防衛医科大51.85
2組7小原 俊介 (4)岩手大51.59
2組8水野 敬介 (4)慶應義塾大51.86
3組1大林 督享 (4)近畿大50.15
3組2濱村 一輝 (2)日本大51.01
3組3近藤 海斗 (2)龍谷大51.84
3組4鍜治木 崚 (4)城西大50.90
3組5新城 雄基 (3)同志社大51.65
3組6三好 蓮 (1)順天堂大51.97
3組7神谷 健 (4)愛知学院大51.46
3組8有田 英憲 (4)環太平洋大50.43
4組1野中 渓人 (3)九州情報大51.83
4組2大久保拓磨 (3)日本大51.64
4組3都 康炳 (2)同志社大50.46
4組4藤井 琉成 (2)大東文化大51.45
4組5山本 諒 (4)関西学院大50.09
4組6浜尾 京太 (1)城西大51.99
4組7勝元 森羅 (3)順天堂大50.82
4組8小林 英和 (4)法政大51.22
5組2才藤 魁 (2)関西学院大51.28
5組3陳 傑台湾体育大(TPE)49.54
5組4高田 一就 (2)法政大50.67
5組5前山 陽軌 (3)慶應義塾大51.34
5組6坂梨 雄亮 (4)中央大50.67
5組7冨田 博貴 (3)城西大51.69
5組8高橋 塁 (2)筑波大51.70
6組2村冨浩太朗 (1)順天堂大51.80
6組3畑浦 佑亮 (1)同志社大51.43
6組4渡部 佳朗 (3)城西大49.96
6組5真野悠太郎 (3)名古屋大50.52
6組6藤原 秀朗 (3)熊本大51.62
6組7舩越 由規 (4)国際武道大51.06
6組8中矢 光一 (4)法政大50.73
7組2尾﨑 雄祐(M2)広島大51.67
7組3上野 晃平 (4)同志社大49.69
7組4後藤 秀也 (4)岩手大51.05
7組5道下 幸平 (3)龍谷大51.77
7組6木本 勇気 (3)天理大51.43
7組7豊田 将樹 (2)法政大50.58
7組8佐々木一希 (4)立命館大50.71

男子 3000mSC タイムレース

Ord.選手所属資格記録
1組1小熊 玲央 (3)新潟医療福祉大9:17.97
1組2井口 謙 (4)筑波大9:13.77
1組3奥田 凌平 (3)龍谷大9:16.31
1組4米本 和馬 (4)岐阜経済大9:16.58
1組5楠木 太一 (4)龍谷大9:13.78
1組6小田原健太 (3)甲南大9:14.18
1組7福島 洋佑(M1)東京大9:16.96
1組8森下 舜也 (1)順天堂大9:12.99
1組9鎌田 晃輔 (3)千葉大9:16.77
1組10臼杵 洸佑 (1)国士舘大9:16.84
1組11石川 純平 (4)桜美林大9:17.39
1組12植松 達也 (2)愛知工業大9:15.76
1組13林田 祥志 (3)埼玉大9:17.95
1組14松本 諒 (4)順天堂大9:16.79
1組15木邑 駿 (2)広島経済大9:16.37
2組1吉野 駆流 (3)大阪体育大9:02.96
2組2續木 悠也 (3)順天堂大9:06.72
2組3太田 裕也 (2)山梨学院大9:07.81
2組4三須健乃介 (1)中央大9:09.64
2組5新 涼汰 (4)順天堂大9:05.50
2組6比夫見将吾 (4)山梨学院大9:07.27
2組7桑山 寛隆 (1)国士舘大9:09.65
2組8古川 舜 (3)亜細亜大9:03.67
2組9谷澤 泰輝 (1)広島経済大9:10.37
2組10吉野 翔 (1)国士舘大9:05.99
2組11境 勇樹 (1)帝京大9:10.09
2組12川瀬 勝寛 (2)東海学園大9:10.81
2組13谷川 恒太 (2)大東文化大9:11.61
2組14小野 隼太 (4)茨城大9:10.73
2組15川東 拓未 (4)環太平洋大9:08.51
2組16坂本 洸朔 (2)大阪教育大9:04.90
3組1多久和能広 (1)順天堂大9:00.67
3組2小林 和弥 (4)東海大8:55.00
3組3上土井雅大 (2)亜細亜大9:00.71
3組4鈴木 大介 (1)国士舘大9:02.56
3組5海老沢太郎 (3)駒澤大8:57.99
3組6米井 翔也 (3)亜細亜大8:58.84
3組7西田 壮志 (1)東海大8:55.97
3組8藤崎 真伍 (3)流通経済大8:58.15
3組9田村 丈哉 (2)帝京大8:58.84
3組10宇野 幹也 (4)同志社大8:58.25
3組11三上 嵩斗 (3)東海大8:46.38
3組12荻野 太成 (2)神奈川大8:44.39
3組13滋野 聖也 (3)星槎道都大8:52.73
3組14山口 優希 (3)駒澤大8:57.78
3組15工藤 海良 (3)国士舘大8:53.60
3組16萩原 璃来 (1)中央大8:59.28

男子 10000mW 決勝

Ord.選手所属資格記録
決勝1種岡 孝介 (2)山梨学院大41:23.81
決勝2遠山 航平 (1)山梨学院大41:52
決勝3村山裕太郎 (1)順天堂大42:09.58
決勝4塩谷 陸 (2)びわこスポーツ大41:29.20
決勝5大嶋 悠斗 (4)中京大41:45.96
決勝6高橋 直己 (4)東京学芸大1:26:56
決勝7髙橋 和生 (3)早稲田大40:46.30
決勝8鈴木 勝治 (1)山梨学院大41:20
決勝9永原 秀人 (2)明治大41:43.40
決勝10戸松 弘成(M2)愛知教育大1:24:33
決勝11鈴木 匠 (1)順天堂大41:38
決勝12中 優介 (1)福井工業大42:20
決勝13坂﨑 翔 (1)平成国際大40:59
決勝14川田 敦斗 (1)中京大42:14
決勝15楜澤 湧希 (4)国士舘大41:15.27
決勝16福澤 弘樹 (3)中京大42:13
決勝17大沼 太陽 (4)山梨学院大1:25:35
決勝18森田 靖 (2)龍谷大40:47.66
決勝19持田 顕人 (2)同志社大41:56.98
決勝20髙野 圭太 (3)京都大1:25:48
決勝21檜田 隆宏 (4)福井工業大42:22.01
決勝22石川 昌也 (2)東洋大41:21.56
決勝23滝沢 大賀 (2)平成国際大42:04.11
決勝24菅浪 裕也 (4)びわこスポーツ大40:47.65
決勝25髙橋 雄太 (3)早稲田大42:21.85
決勝26成岡 大輝 (1)東洋大42:29
決勝27小脇 康平 (4)龍谷大42:21.00
決勝28高田 隼人 (3)山梨学院大41:45.46
決勝29河岸 良祐 (3)東洋大41:55.28
決勝30大楽 享平 (3)明治大42:12.52
決勝31及川 文隆 (4)東洋大39:59.02
決勝32中川 岳士 (4)北海道大41:43.28
決勝33中島 大和 (2)平成国際大1:26:44
決勝34植田 孝啓 (3)龍谷大41:59.58
決勝35比嘉 大悟 (3)至学館大42:21.14
決勝36斎藤 駿太 (2)明治大41:34.01

男子 走高跳 決勝

試順選手所属資格記録
決勝1蛭子屋雄一 (3)中京大2m15
決勝2池田 直貴 (2)国際武道大2m13
決勝3中島 大輔 (4)日本大2m21
決勝4上別府剛志 (3)九州共立大2m17
決勝5小池 輝(M2)順天堂大2m18
決勝6稱原 慎平 (4)東海大2m15
決勝7真野 友博 (3)福岡大2m21
決勝8芋川 駿 (3)法政大2m17
決勝9高橋 佳五 (1)東海大2m13
決勝10赤松 諒一 (4)岐阜大2m20
決勝11荻野 海翔 (3)びわこ学院大2m13
決勝12武田 隆文 (4)仙台大2m16
決勝13中澤 優 (3)東海大2m13
決勝14向 俊賢台湾体育大(TPE)2m24
決勝15久保田征孝 (4)上武大2m13
決勝16長谷川直人 (3)新潟医療福祉大2m20
決勝17下元 龍也 (2)大阪国際大2m15
決勝18徳永 和馬 (3)環太平洋大2m13
決勝19小川 僚太 (4)法政大2m13
決勝20藤田渓太郎 (2)立命館大2m18
決勝21中西 佑介 (4)福岡大2m15
決勝22久我洸士郎 (3)東海大北海道2m14
決勝23大田 和宏 (4)金沢星稜大2m19
決勝24松本 修一 (3)福岡大2m24
決勝25太田 蒼 (2)東海大2m15
決勝26奥濱 練真 (1)福岡大2m13
決勝27糟谷 隆明(M2)愛知教育大2m15
決勝28水谷 來 (3)中京大2m20
決勝29小栁 翔 (2)福岡大2m13
決勝30瀬古 優斗 (2)中京大2m13
決勝31境内 航 (4)同志社大2m16

男子 棒高跳 決勝

試順選手所属資格記録
決勝1小木曽 光 (2)中京大5m10
決勝2下野 祐征 (3)九州共立大5m20
決勝3高須 莉喜 (3)横浜国立大5m10
決勝4田熊 友樹 (4)大阪体育大5m10
決勝5堀川 晴海 (4)日本体育大5m20
決勝6榎 将太(M2)中京大5m20
決勝7篠塚 祥喜 (3)清和大5m10
決勝8鈴木 康太 (4)中京大5m51
決勝9堀江 勇輝 (3)日本大5m10
決勝10唐澤 拓弥 (4)鹿屋体育大5m10
決勝11上原 響 (2)関東学園大5m10
決勝12林 大樹 (2)日本体育大5m10
決勝13澤 慎吾 (3)日本大5m40
決勝14石川 拓磨 (2)中京大5m20
決勝15植松 倫理(M1)筑波大5m30
決勝16江島 雅紀 (1)日本大5m61
決勝17岡本 拓巳 (3)日本体育大5m20
決勝18吉田 賢明 (1)日本大5m15
決勝19安斎 瞬 (4)東海大5m10
決勝20来間 弘樹 (4)順天堂大5m40
決勝21高橋 翔大 (2)東海大5m10
決勝22重藤 慶多 (1)香川大5m10
決勝23石橋 和也 (1)清和大5m20
決勝24大久保圭介 (2)関西学院大5m20
決勝25佐藤 啓太 (2)日本大5m10
決勝26髙橋 義貴 (4)東海大5m20
決勝27米原 博章(M2)筑波大5m20
決勝28廣瀬 卓 (3)明治大5m20
決勝29内山 朋也 (1)筑波大5m11

男子 走幅跳 決勝

試順選手所属資格記録
決勝1組1池内 翔太 (3)日本大7m62
決勝1組2遠藤 泰司 (2)立命館大7m80
決勝1組3松原 奨(M2)東海大7m73
決勝1組4三上 良英 (4)慶應義塾大7m64
決勝1組5小田 大樹 (4)日本大7m93
決勝1組6宮内 勝史 (2)筑波大7m60
決勝1組7川島 鶴槙 (3)順天堂大7m64
決勝1組8木村 傑 (4)新潟医療福祉大7m60
決勝1組9足達 一馬 (2)関西学院大7m79
決勝1組10林 鴻敏台湾体育大(TPE)7m92
決勝1組11佐久間滉大 (3)法政大7m68
決勝1組12坂本 翔太 (4)至学館大7m75
決勝1組13津波 響樹 (2)東洋大7m69
決勝1組14宮崎 章光 (4)東海大7m61
決勝2組1高橋 克毅 (4)同志社大7m69
決勝2組2坂田銀次郎 (4)法政大7m66
決勝2組3髙政 侑也 (4)東海大7m72
決勝2組4橋本 尚弥(M2)国際武道大7m70
決勝2組5岡林 隼矢(M1)びわこスポーツ大7m80
決勝2組6西岡 春陽 (4)関西学院大7m65
決勝2組7川越 宏臣 (3)東海大7m61
決勝2組8林 家顥台北市立大(TPE)7m78
決勝2組9小田 大雅 (1)福岡大7m61
決勝2組10野村 智也 (3)東海大7m86
決勝2組11石田 真也(M2)京都大7m60
決勝2組12橋岡 優輝 (1)日本大7m75
決勝2組13水谷 來 (3)中京大7m63
決勝2組14松添 基理 (3)法政大7m62
決勝2組15山川 夏輝 (4)日本大8m00

男子 三段跳 決勝

試順選手所属資格記録
決勝1組1柿埜 涼生 (4)国士舘大15m92
決勝1組2藤内 誠也 (4)福岡大15m86
決勝1組3田坂 裕輝 (2)鹿児島大15m48
決勝1組4古賀 幹也 (2)関西学院大15m47
決勝1組5中西 修平 (2)東海大15m56
決勝1組6許田 悠貴 (3)鹿屋体育大16m21
決勝1組7村崎 秀 (3)筑波大15m63
決勝1組8加藤 真生 (3)常葉大15m43
決勝1組9犬井 亮介 (4)筑波大15m85
決勝1組10伊知地優弥 (4)九州共立大15m42
決勝1組11齋藤 勇太 (3)作新学院大15m92
決勝1組12原田 睦希 (3)立命館大16m16
決勝1組13竹之内優汰 (1)順天堂大15m67
決勝1組14松葉 大和 (4)皇學館大15m52
決勝2組1井関 慶人 (3)東海大15m60
決勝2組2江崎 伸 (4)筑波大15m56
決勝2組3佐藤 泰隆 (4)国際武道大15m43
決勝2組4小山 義人 (4)環太平洋大15m45
決勝2組5山下 祐樹 (4)国士舘大15m88
決勝2組6田中 駿平 (3)立命館大15m68
決勝2組7伴 拓朗 (3)聖学院大15m49
決勝2組8水谷 司 (1)日本大15m60
決勝2組9上坂 樹稀 (2)国士舘大15m40
決勝2組10岡林 隼矢(M1)びわこスポーツ大15m86
決勝2組11山本 凌雅 (4)順天堂大16m87
決勝2組12岡部 優真(M1)福岡大15m99
決勝2組13川島 鶴槙 (3)順天堂大16m12
決勝2組14保坂 翔也(S1)鈴鹿工業高専15m74

男子 砲丸投 決勝

試順選手所属資格記録
決勝1早川 匠海 (3)中京大14m81
決勝2秋場 康太 (2)日本大14m87
決勝3赤間 祐一 (4)筑波大16m87
決勝4井上拳史郎 (3)東海大15m00
決勝5飛松 功 (3)福岡大16m08
決勝6田中 光 (3)順天堂大14m88
決勝7武田 歴次 (4)日本大17m60
決勝8幸長 慎一 (2)四国大17m08
決勝9林 佑霆台北市立大(TPE)17m70
決勝10鈴木 愛勇(M2)日本大17m37
決勝11飛松 聡 (2)九州共立大14m71
決勝12星 優介 (3)山形大14m81
決勝13北尾 友靖 (4)福岡大16m73
決勝14白藤 聖陽 (1)日本大14m70
決勝15渡部 卓広 (4)岐阜経済大14m84
決勝16森下 大地 (5)筑波大17m88
決勝17石井 光一 (4)日本ウェルネス大15m39
決勝18岩佐 隆時 (1)東海大14m94
決勝19井豫 規人 (2)皇學館大15m00
決勝20宮本 聖也 (4)九州共立大15m52
決勝21戸辺 誠也 (3)国士舘大15m91
決勝22江﨑 亮人 (4)日本大15m20
決勝23村上 輝 (4)国士舘大16m84
決勝24伊藤 大悟 (3)順天堂大14m79
決勝25大矢 崇明 (4)同志社大15m77
決勝26山中 郁瑛 (4)福岡大15m57
決勝27杉本 仁 (2)中京大15m17
決勝28川口 哲生 (3)日本大16m58
決勝29風張鼓太郎 (2)国士舘大14m82

男子 円盤投 決勝

試順選手所属資格記録
決勝1北亦 雄成 (3)九州共立大46m17
決勝2杁本 裕貴 (4)関西学院大49m22
決勝3植田紗綾人 (3)流通経済大46m30
決勝4梶谷 達郎 (4)京都教育大46m42
決勝5飛松 聡 (2)九州共立大49m45
決勝6高倉 星也 (3)新潟医療福祉大51m75
決勝7中井 康二 (1)中京大46m41
決勝8清水 郁宏 (4)鹿屋体育大50m56
決勝9幸長 慎一 (2)四国大54m15
決勝10松井 俊樹 (3)国士舘大50m78
決勝11首藤 大輝 (4)日本大52m01
決勝12沖見 拓真 (3)法政大46m25
決勝13岡崎 一輝 (2)立命館大46m53
決勝14永井 宏典 (4)岐阜経済大47m58
決勝15幾度 涼太 (3)九州共立大46m27
決勝16日下 隆晃 (3)福岡大46m09
決勝17田村 勇太 (2)順天堂大46m34
決勝18菊池 颯太 (1)東海大46m99
決勝19久保田健一郎(4)関西大46m02
決勝20吉田 惇 (4)東海大53m14
決勝21鈴木 佑弥 (4)日本大51m42
決勝22杉田 駿斗 (3)日本体育大46m02
決勝23篠﨑 拓郎 (4)順天堂大48m22
決勝24湯川 椋盛 (3)国士舘大50m38
決勝25名嘉 哉門 (4)九州共立大50m09
決勝26黒田 剛志(M1)岡山大46m10
決勝27安藤 夢 (3)東海大54m92
決勝28川尻 涼介 (4)中京大49m74
決勝29小西 優輝 (3)九州共立大46m39
決勝30齋藤 健太 (4)日本大46m20
決勝31澤邉 翔平 (4)大阪体育大47m51

男子 ハンマー投 決勝

試順選手所属資格記録
決勝1山中 大勢 (2)九州共立大58m39
決勝2齋藤 淳平 (4)筑波大57m68
決勝3篠田 大貴(M1)岐阜経済大64m74
決勝4岡野 敬史(M1)順天堂大62m34
決勝5奥村 匡由(M1)流通経済大64m24
決勝6林 真暉人 (4)東海大60m45
決勝7村上 大悟 (4)九州共立大57m52
決勝8根本 太樹(M2)流通経済大68m42
決勝9服部 優允 (1)中京大58m38
決勝10久家 辰也 (4)京都産業大61m10
決勝11中浴 孝哉 (4)東海大64m74
決勝12佐藤 裕也 (2)九州共立大59m15
決勝13吉野健太郎 (4)大阪体育大63m69
決勝14清水 樹 (3)天理大57m54
決勝15東浦 貫太 (3)中京大62m97
決勝16大嶺 権也 (4)名桜大57m88
決勝17古旗 崇裕 (3)中京大58m18
決勝18藤岡 眞也 (4)順天堂大63m15
決勝19村木 亮太 (2)九州共立大59m85
決勝20小島 奨生 (3)日本大59m95
決勝21北亦 将成 (3)流通経済大61m74
決勝22木村 友大 (3)九州共立大69m30
決勝23小野 翼 (2)日本大57m55
決勝24大坪 瑛貴 (3)大阪体育大57m61
決勝25岩谷 勇希 (4)京都産業大62m92
決勝26墨 訓煕(M2)中京大67m24
決勝27松原 拓矢(M1)日本大63m54
決勝28池田真佐夫 (2)筑波大58m46
決勝29梅山 陽介 (4)順天堂大59m15
決勝30中川 達斗 (1)九州共立大58m67
決勝31田村 朋輝 (3)立命館大58m20
決勝32山本 令央 (1)日本大57m51
決勝33内堀 弘樹 (4)九州共立大67m15

男子 やり投 決勝

試順選手所属資格記録
決勝1水野 佑哉 (3)岐阜経済大74m61
決勝2小川 大智 (4)九州共立大71m70
決勝3小南 拓人 (4)国士舘大76m69
決勝4鄭 兆村私立輔仁大(TPE)86m92
決勝5黄 士峰台北市立大(TPE)83m82
決勝6大佐田雅之 (4)国際武道大69m30
決勝7高須賀 稜 (4)岐阜経済大69m89
決勝8武者 慶士 (3)東北学院大70m66
決勝9望月 雄太 (4)法政大69m10
決勝10塩川 拓 (2)国際武道大72m50
決勝11猿渡 裕貴 (3)筑波大70m31
決勝12中西 啄真(M1)大阪体育大77m64
決勝13河野 充志 (3)九州共立大73m11
決勝14花田 研聖 (3)福岡大70m60
決勝15中山 睦喜(M1)中央大69m24
決勝16牧野 瑞輝 (3)日本体育大69m82
決勝17工藤 辰郎 (3)東海大71m51
決勝18長沼 元 (2)国士舘大70m51
決勝19小椋 健司 (4)日本大75m77
決勝20藤垣 諒 (4)至学館大70m08
決勝21中村 克也 (4)九州共立大77m89
決勝22矢部 尚史 (4)一橋大69m56
決勝23坂本 達哉 (3)大阪体育大74m46
決勝24山崎 元気 (4)東海大71m09
決勝25石山 歩 (3)中京大73m11
決勝26佐道 隼矢 (3)東海大77m97
決勝27石坂 力成 (3)大阪体育大74m92
決勝28田中優之介 (3)九州共立大71m46
決勝29﨑山 雄太 (3)日本大69m34
決勝30池川 博史 (1)筑波大70m03
決勝31森 秀 (3)日本大76m58
決勝32松藤 圭汰 (3)九州共立大75m91
決勝33栗 優人 (3)中央大71m63
決勝34美鳥 尚 (2)大阪体育大71m56
決勝35相澤潤一郎 (1)中京大69m75
決勝36比嘉 遥 (1)九州共立大70m26

2017 日本学生陸上個人【女子】スタートリスト

女子 100m 予選

レーン選手所属資格記録
1組2松本沙耶子 (4)都留文科大12.01
1組3福田 真衣 (1)日本体育大11.91
1組4新木 詩乃 (2)筑波大12.05
1組5川村 知巳 (2)慶應義塾大12.04
1組6土井 杏南 (4)大東文化大11.60
1組7朝野 夏海 (1)大阪成蹊大12.00
1組8徐 詠潔台湾師範大(TPE)11.90
2組1西尾 香穂 (2)甲南大11.74
2組2緒賀 悠 (4)青山学院大12.03
2組3重永乃理子 (4)福岡大11.87
2組4小寺美沙季(M1)作新学院大12.07
2組5日野 依瑞 (3)武庫川女子大11.94
2組6深川 恵充 (2)環太平洋大11.96
2組7良知なつ美 (3)駿河台大12.10
2組8山中日菜美 (3)立命館大12.01
3組1木村 瑞穂 (3)甲南大11.96
3組2杉山 美貴 (4)中京大11.83
3組3壹岐いちこ (2)立命館大11.75
3組4田中陽夏莉 (1)山梨学院大12.10
3組5中村 優希 (3)埼玉大12.02
3組6辻本 星菜 (3)聖学院大12.03
3組7小宮いつき (1)東京学芸大11.95
3組8上村 希実 (2)青山学院大12.07
4組1柳谷 朋美 (1)大阪成蹊大12.03
4組2佐渡山みなみ(3)九州共立大11.98
4組3花田 優理 (3)福岡大12.10
4組4吉田 夏帆 (1)立命館大11.90
4組5村上 穂 (1)大東文化大11.92
4組6前山 美優 (4)新潟医療福祉大11.65
4組7土田 和 (1)金沢星稜大12.01
4組8星野 楓 (3)中央大12.05
5組1柴原有里加 (1)大東文化大12.03
5組2竹内 爽香 (4)慶應義塾大11.94
5組3岩永 梨沙 (2)大阪成蹊大12.10
5組4佐々木 梓 (1)青山学院大11.74
5組5天城帆乃香 (2)中京大11.88
5組6藤原 沙耶 (1)園田学園女子大12.05
5組7東 直美 (1)横浜国立大11.97
5組8三宅真理奈 (2)甲南大12.01
6組1近藤亜友美 (2)園田学園女子大12.08
6組2丹羽愛利彩 (4)中京大12.03
6組3柴山沙也香 (2)大阪成蹊大11.98
6組4君嶋愛梨沙 (4)日本体育大11.89
6組5胡 家蓁高雄師範大(TPE)11.70
6組6田植 晶子 (1)法政大12.05
6組7沖 佳織(M2)愛知教育大12.01
6組8足立紗矢香 (3)青山学院大11.94
7組2中村 水月 (4)大阪成蹊大11.57
7組3荒木 希実(M2)奈良教育大12.04
7組4佐藤日奈子 (3)大東文化大11.92
7組5高橋 鈴香 (4)岩手大11.91
7組6高森 真帆 (4)青山学院大12.01
7組7岸本 若菜 (1)立命館大11.99
7組8田村 沙良 (1)日本女子体育大12.04
8組1エドバーイヨバ(2)日本大11.80
8組2中島ひとみ (4)園田学園女子大12.02
8組3工藤 千佳 (1)甲南大12.02
8組4大石 沙南 (2)中央大12.10
8組5伊藤 有那 (1)青山学院大11.78
8組6渡邉ひかる (3)駿河台大11.96
8組7齊藤 莉奈 (2)山梨学院大12.08
8組8斉田 果歩 (1)日本体育大11.96

女子 200m 予選

レーン選手所属資格記録
1組2近藤亜友美 (2)園田学園女子大24.89
1組3徐 詠潔台湾師範大(TPE)23.82
1組4田村 沙良 (1)日本女子体育大24.87
1組5上杉 悠菜 (1)大阪成蹊大24.76
1組6新木 詩乃 (2)筑波大24.72
1組7渡邉ひかる (3)駿河台大24.45
1組8秦野 南美 (1)山梨学院大24.48
2組1星野 楓 (3)中央大24.58
2組2森 美悠 (3)日本体育大24.94
2組3土井 杏南 (4)大東文化大24.30
2組4小林 茜 (1)福島大24.65
2組5松本沙耶子 (4)都留文科大24.85
2組6芝田 望笑 (1)山梨学院大24.31
2組7畑 咲春 (1)大阪体育大24.82
2組8門脇 直緒 (1)園田学園女子大24.97
3組1吉田 夏帆 (1)立命館大24.43
3組2青山 聖佳 (3)大阪成蹊大24.00
3組3村上 穂 (1)大東文化大24.69
3組4福田 真衣 (1)日本体育大24.56
3組5原 菜月 (3)福岡大24.75
3組6鈴木 志保 (1)法政大24.86
3組7杉山 菫 (2)横浜国立大24.90
3組8後藤 奈緒 (1)園田学園女子大25.00
4組1鈴木 玲音 (3)東洋大24.85
4組2臼田菜々美 (1)至学館大24.65
4組3竹内 爽香 (4)慶應義塾大24.23
4組4伊藤 有那 (1)青山学院大24.57
4組5東 直美 (1)横浜国立大24.82
4組6齊藤 莉奈 (2)山梨学院大24.94
4組7落井 優華 (3)中央大24.96
4組8柴山沙也香 (2)大阪成蹊大24.45
5組1小寺美沙季(M1)作新学院大24.93
5組2藤井彩和子 (3)甲南大24.44
5組3岩田 優奈 (2)中央大24.87
5組4中島 藍梨 (2)大阪成蹊大24.48
5組5菊地 葵 (1)山形大24.71
5組6川村 知巳 (2)慶應義塾大24.76
5組7佐々木 梓 (1)青山学院大24.00
5組8寶珠山汐梨 (4)武庫川女子大25.00
6組1広沢 真愛 (2)日本体育大24.66
6組2藤森 栞菜 (1)大阪成蹊大24.89
6組3高森 真帆 (4)青山学院大24.57
6組4花田 優理 (3)福岡大24.81
6組5梶浦みずき (3)立命館大24.98
6組6丹羽愛利彩 (4)中京大24.34
6組7三宅真理奈 (2)甲南大24.85
6組8前山 美優 (4)新潟医療福祉大24.19
7組2藤井 彩乃 (1)青山学院大24.47
7組3吉田 紗弓 (2)立命館大24.74
7組4木戸 恵理 (4)広島大24.88
7組5中村 水月 (4)大阪成蹊大23.66
7組6君嶋愛梨沙 (4)日本体育大24.89
7組7清水 麻央 (1)立教大24.73
7組8佐藤日奈子 (3)大東文化大24.31
8組1上村 希実 (2)青山学院大24.66
8組2西尾 香穂 (2)甲南大24.14
8組3鈴木 彩芳 (3)園田学園女子大24.81
8組4西田 美菜 (1)立命館大24.51
8組5柳谷 朋美 (1)大阪成蹊大24.37
8組6深澤 茉奈 (2)駿河台大24.99
8組7椎谷佳奈子 (3)新潟医療福祉大24.93
8組8松永 明莉 (4)九州共立大24.85
9組1鶴田 玲美 (2)大東文化大24.68
9組2重永乃理子 (4)福岡大24.11
9組3斉田 果歩 (1)日本体育大24.86
9組4江口 琴美 (3)埼玉大24.42
9組5中島ひとみ (4)園田学園女子大24.52
9組6村上ちはる (3)駿河台大24.81
9組7島岡未奈実 (4)大阪成蹊大24.99
9組8田植 晶子 (1)法政大24.91
10組1田村 由衣 (2)福岡教育大24.94
10組2榛澤 聖子 (2)駿河台大24.84
10組3福嶋 美緒 (4)東京女子体育大24.63
10組4木村 瑞穂 (3)甲南大24.24
10組5佐渡山みなみ(3)九州共立大24.59
10組6細谷 優美 (4)大東文化大24.30
10組7福嶋 美幸 (3)中央大24.94
10組8亀岡 実鶴 (4)環太平洋大24.83

女子 400m 予選

レーン選手所属資格記録
1組2上杉 悠菜 (1)大阪成蹊大54.78
1組3千葉 有紗 (4)日本大56.04
1組4戸谷 湧海 (1)山梨学院大55.89
1組5中村 美紅 (1)日本体育大55.39
1組6池崎 愛里 (1)順天堂大54.64
1組7津山 葵 (1)甲南大56.28
1組8津曲 温子 (4)龍谷大55.69
2組2秦野 南美 (1)山梨学院大54.21
2組3藤井 彩乃 (1)青山学院大54.91
2組4泉對 愛莉 (1)大東文化大55.81
2組5安西この実(M1)横浜国立大56.05
2組6森 美悠 (3)日本体育大56.35
2組7松本 聖華 (3)駿河台大55.71
2組8松本 扶弥 (2)愛知教育大55.28
3組2椎谷佳奈子 (3)新潟医療福祉大54.67
3組3寶珠山汐梨 (4)武庫川女子大55.64
3組4稲岡 真由 (3)園田学園女子大54.65
3組5山本 早姫 (1)日本体育大56.38
3組6村地 映美 (1)龍谷大55.97
3組7中島 藍梨 (2)大阪成蹊大55.60
3組8三藤祐梨子 (4)青山学院大55.91
4組2佐藤日奈子 (3)大東文化大55.17
4組3岡部 唯香 (4)北翔大55.76
4組4小林 茉由 (3)日本体育大56.38
4組5吉田 紗弓 (2)立命館大55.18
4組6大沼 桃香 (1)新潟医療福祉大56.18
4組7青山 聖佳 (3)大阪成蹊大52.85
4組8根岸絵里菜 (1)中央大55.77
5組2岩田 優奈 (2)中央大54.17
5組3芝田 望笑 (1)山梨学院大54.97
5組4奧田 真澄 (3)青山学院大56.32
5組5吉田 葵 (1)駿河台大55.88
5組6広沢 真愛 (2)日本体育大56.16
5組7柴田 知春 (2)立命館大55.26
5組8細野 舞香 (3)明海大55.74

女子 800m 予選

レーン選手所属資格記録
1組1北村 夢 (4)日本体育大2:04.57
1組2岡部 唯香 (4)北翔大2:10.83
1組3串田 遥香 (4)立教大2:11.92
1組4白鳥さゆり (3)順天堂大2:13.48
1組5吉澤 伶 (3)日本体育大2:09.61
1組6山下 桃花 (1)佛教大2:11.92
1組7高石 涼香 (3)東京大2:12.52
1組8堤 裕希乃 (3)鹿屋体育大2:09.74
1組9今村菜々子 (2)福岡大2:12.76
1組10高橋 郁乃 (2)中京大2:13.19
1組11吉田かれん (1)日本体育大2:11.09
2組1熊谷 彩音 (3)日本体育大2:06.21
2組2犬童 純怜 (3)日本体育大2:10.54
2組3河原田 萌 (2)京都教育大2:12.18
2組4戸谷 温海 (1)山梨学院大2:06.93
2組5澁田 美鈴 (1)大阪体育大2:12.26
2組6志村 美希 (1)日本体育大2:10.12
2組7野々口明希 (2)武庫川女子大2:12.92
2組8三谷 薫 (1)北海道教育大2:11.48
2組9吉川 侑希(M1)愛知教育大2:12.98
2組10奧田 静香 (3)青山学院大2:11.42
3組1斎藤 菜月 (1)中央大2:10.76
3組2内山 成実 (4)東京学芸大2:08.29
3組3池崎 愛里 (1)順天堂大2:04.85
3組4藤井 亜子 (2)至学館大2:12.18
3組5武藤 直子 (2)日本体育大2:12.40
3組6下村 香穂 (4)立命館大2:11.19
3組7藤村 美杏 (1)日本体育大2:12.65
3組8向井 智香 (2)名城大2:10.09
3組9五十嵐音羽 (1)日本体育大2:11.86
3組10奥川 愛羅 (2)関西大2:13.08
3組11上田江里子 (4)北海道大2:13.38
4組1陣在ほのか (1)日本体育大2:09.48
4組2塚中 彩海 (4)名城大2:10.72
4組3藤川 遥 (1)鹿屋体育大2:11.67
4組4卜部 蘭 (4)東京学芸大2:04.86
4組5杉山 香南 (3)順天堂大2:09.82
4組6萩原 愛理 (3)中央大2:11.93
4組7長屋 美月 (1)中京大2:11.35
4組8村上ひかる (1)群馬大2:12.37
4組9五十嵐 恋 (2)日本体育大2:12.78
4組10増尾 美里 (3)日本体育大2:12.86

女子 1500m 予選

Ord.選手所属資格記録
1組1瀬理 穂香 (3)京都光華女子大4:30.67
1組2市村萌捺美 (4)中央大4:27.22
1組3坂内 美月 (1)大東文化大4:29.13
1組4奥川 愛羅 (2)関西大4:31.93
1組5樺沢和佳奈 (1)慶應義塾大4:17.68
1組6藤川 遥 (1)鹿屋体育大4:29.51
1組7藏本 菫 (2)佛教大4:26.39
1組8白鳥さゆり (3)順天堂大4:27.91
1組9出水田眞紀 (4)立教大4:24.96
1組10加藤 綾華 (1)名城大4:31.70
1組11和田美々里 (1)東洋大4:25.73
1組12藤原 瑠奈 (1)松山大4:28.49
1組13竹山 楓菜 (4)関西外国語大4:28.35
1組14杉浦穂乃加 (2)中京大4:24.20
1組15今村菜々子 (2)福岡大4:28.30
1組16工藤 杏華 (1)日本体育大4:18.15
1組17平賀 奏美 (1)東京農業大4:26.41
1組18高谷 愛奈 (2)大阪学院大4:29.75
1組19向井 智香 (2)名城大4:21.72
2組1五島 莉乃 (2)中央大4:31.27
2組2木下 文音 (1)関西大4:29.82
2組3加藤 美菜 (3)立教大4:29.46
2組4橋本 奈津 (2)京都産業大4:20.11
2組5川村 楓 (2)佛教大4:31.62
2組6上田 未奈 (3)城西大4:17.08
2組7卜部 蘭 (4)東京学芸大4:21.71
2組8德永 香子 (2)名城大4:25.81
2組9土田 佳奈 (2)東京農業大4:30.17
2組10佐藤みな実 (2)順天堂大4:29.05
2組11岡本 佳代 (4)福岡大4:24.45
2組12村上 愛華 (1)日本体育大4:31.17
2組13落合 沙紀 (4)佛教大4:28.08
2組14鈴木 瑞季 (2)名城大4:24.93
2組15原田 紗枝 (3)東京農業大4:28.71
2組16清水 真帆 (4)大阪学院大4:25.86
2組17日隈 彩美 (2)鹿屋体育大4:27.01
2組18青木 和 (3)名城大4:26.44
2組19塩谷 彩乃 (2)東洋大4:27.33

女子 5000m タイムレース

Ord.選手所属資格記録
1組1山口 可純 (2)大東文化大16:16.16
1組2端山 絢音 (1)玉川大16:23.08
1組3佐藤みな実 (2)順天堂大16:29.92
1組4今川 綾菜 (4)京都産業大16:19.92
1組5田中 愛里 (3)関西外国語大16:17.38
1組6清水 穂高 (4)京都産業大16:25.31
1組7竹山 楓菜 (4)関西外国語大16:21.68
1組8佐藤 有希 (3)東京農業大16:14.67
1組9白石由佳子 (1)順天堂大16:16.02
1組10和田優香里 (4)立命館大16:23.62
1組11松浦 佳南 (3)名城大16:17.56
1組12森 紗也佳 (2)関西大16:23.57
1組13古谷 奏 (3)松山大16:14.58
1組14小林 珠緒 (2)拓殖大16:28.23
1組15田畑 朱萌 (1)関西大16:14.50
1組16元廣 由美 (3)大東文化大16:19.76
1組17山本明日香 (2)大阪芸術大16:13.14
1組18川村 楓 (2)佛教大16:26.44
1組19絹野 紗月 (2)日本体育大16:19.29
1組20杉浦穂乃加 (2)中京大16:15.96
1組21工藤レイラ (4)東北福祉大16:28.63
1組22渡邉 桃子 (1)関西大16:27.95
1組23小森 星七 (1)名城大16:23.46
1組24今泉野乃香 (2)大東文化大16:23.13
2組1德永 香子 (2)名城大16:04.14
2組2五島 莉乃 (2)中央大15:54.45
2組3玉城かんな (3)名城大16:01.05
2組4上田 雪菜 (2)筑波大16:11.59
2組5清水 真帆 (4)大阪学院大16:04.52
2組6棚池穂乃香 (3)京都産業大15:55.80
2組7水口 瞳 (3)大阪学院大15:57.73
2組8加世田梨花 (1)名城大15:39.66
2組9北脇 亮子 (2)大東文化大16:09.93
2組10高見沢里歩 (2)松山大15:46.12
2組11福居 紗希 (4)城西大15:58.00
2組12赤坂よもぎ (4)名城大16:11.50
2組13三ツ木桃香 (2)城西大16:07.04
2組14今村 咲織 (4)順天堂大16:03.50
2組15緒方 美咲 (3)松山大15:49.26
2組16花田 咲絵 (1)順天堂大15:56.15
2組17小笠原晴季 (2)城西大16:12.06
2組18長濱夕美香 (1)大阪芸術大16:09.01
2組19高谷 愛奈 (2)大阪学院大16:09.97
2組20太田 琴菜 (4)立命館大16:10.28
2組21久保田みずき(1)神奈川大15:58.07
2組22青木 和 (3)名城大15:56.95
2組23藤原あかね (3)松山大15:56.72
2組24宮坂 朋実 (1)立教大16:11.81
2組25加賀山恵奈 (3)立命館大16:10.40

女子 100mH 予選

レーン選手所属資格記録
1組1大城有利加 (1)環太平洋大13.97
1組2川上 風花 (3)筑波大13.98
1組3村上 瑞季 (1)青山学院大14.27
1組4鈴木 美羽 (3)日本体育大14.16
1組5藤村 彩 (1)大阪体育大14.28
1組6鈴木 美帆 (3)法政大14.15
1組7武部 真央 (4)金沢星稜大13.67
1組8田中陽夏莉 (1)山梨学院大13.64
2組2下谷 奈央 (2)環太平洋大13.93
2組3高橋 美理 (3)福岡大14.16
2組4大久保有梨 (3)中央大13.51
2組5森下 奈菜 (4)神戸大14.25
2組6中島 未貴 (2)山梨学院大14.13
2組7松尾 実香 (4)大阪成蹊大13.80
2組8大神田南海 (4)都留文科大14.02
3組2堂脇 優香 (2)武庫川女子大14.06
3組3園原 晶 (1)愛知教育大14.19
3組4藤原 涼花 (3)至学館大13.91
3組5長原 実希 (4)大阪体育大14.10
3組6岡本 梨花 (2)京都教育大13.83
3組7田中 佑美 (1)立命館大13.46
3組8山中 亜耶 (4)東大阪大14.21
4組2安井 彩奈 (2)大阪成蹊大13.83
4組3大松 由季 (3)愛知教育大14.21
4組4中村向日葵 (1)岐阜経済大14.19
4組5中司 菜月 (1)筑波大13.87
4組6小宮いつき (1)東京学芸大14.08
4組7尾崎 サキ (1)園田学園女子大14.10
4組8中村 有希 (4)関西大13.46
5組2高橋 真布 (1)立教大13.95
5組3良知なつ美 (3)駿河台大14.01
5組4藤井 理抄 (2)日本体育大14.29
5組5藤森 菜那 (2)明治大13.73
5組6松田 彩佳 (2)青山学院大14.15
5組7堀池 香穂 (3)国士舘大13.54
5組8大村明日香 (1)天理大14.16
6組2森岡 美紅(M1)横浜国立大14.03
6組3片岡 咲葵 (3)大阪体育大13.80
6組4今 桃子 (1)富山大14.12
6組5謝 喜恩台湾師範大(TPE)13.50
6組6沼沢 美季 (4)作新学院大13.92
6組7金井まるみ (2)青山学院大14.17
6組8山本 香織 (2)東京女子体育大14.23
7組1中釜佐和子 (2)東京学芸大14.15
7組2藤原 瑠衣 (1)日本体育大13.68
7組3中島ひとみ (4)園田学園女子大13.62
7組4萩原加奈子 (4)青山学院大14.30
7組5藤森 栞菜 (1)大阪成蹊大13.98
7組6山本 麻湖 (4)中京大14.28
7組7毛利 光 (4)甲南大13.96
7組8大山 茜里 (2)大東文化大14.16
8組2小林紗矢香 (3)愛知教育大13.50
8組3湯原 美月 (3)東海大14.19
8組4宮前 里帆 (3)大阪国際大13.91
8組5中村 麗奈 (1)大阪成蹊大14.04
8組6澤田イレーネ(2)東京学芸大14.22
8組7會津 萌実 (1)新潟医療福祉大14.11
8組8鎌田 咲季 (2)福岡大13.82
9組1牧 すずな (1)中京大14.16
9組2バルア ミティラ (1)駿河台大14.14
9組3千葉 桃香 (1)福島大14.01
9組4泉谷 莉子 (4)武庫川女子大14.25
9組5佐々木 天 (2)筑波大13.69
9組6福部 真子 (4)日本体育大13.56
9組7坂口理沙子 (4)同志社大13.95
9組8安田 志織 (1)環太平洋大14.28

女子 400mH 予選

レーン選手所属資格記録
1組1伊藤 明子 (4)筑波大58.63
1組2川端 涼夏(M2)法政大59.02
1組3横田 華恋 (1)園田学園女子大59.85
1組4カラザーズ圭奈ヴィヴィアン(3)慶應義塾大1:00.72
1組5小林 茜 (1)福島大1:00.13
1組6安井 彩奈 (2)大阪成蹊大1:01.38
1組7渡部さやか (1)東北学院大1:01.17
1組8島田 瑶子 (6)金沢医科大1:00.64
2組1長屋 美月 (1)中京大1:01.47
2組2新田 真未(M1)岩手大59.74
2組3水野 悠里 (4)近畿大1:00.88
2組4小山 佳奈 (1)早稲田大58.03
2組5野尻 真由 (1)大阪大1:01.04
2組6出水 楓 (2)中央大1:00.39
2組7紙谷 涼花 (4)九州共立大1:00.23
2組8栗谷 瑞希 (1)園田学園女子大59.32
3組1中原みなみ (1)甲南大59.04
3組2大久保有梨 (3)中央大1:00.73
3組3南野 智美 (3)早稲田大58.58
3組4松岡 奈央 (3)青山学院大59.79
3組5竹内 玲菜 (1)環太平洋大1:01.13
3組6大平優希子 (3)園田学園女子大1:00.62
3組7太田 麻香 (2)山梨学院大1:01.46
3組8吉田 佳純 (1)駿河台大1:00.20
4組1バルア ミティラ (1)駿河台大1:01.06
4組2小川 優衣 (3)東京女子体育大1:01.47
4組3松ケ谷茜里 (4)甲南大1:00.82
4組4中釜佐和子 (2)東京学芸大1:00.22
4組5比嘉 和希 (1)山梨学院大59.10
4組6片山 晴日 (4)福岡大59.77
4組7小原 れん (3)国士舘大1:00.53
4組8福部 真子 (4)日本体育大58.26
5組1村上 瑞季 (1)青山学院大58.92
5組2若松 涼 (1)新潟医療福祉大1:01.36
5組3清水 友紀 (4)慶應義塾大59.89
5組4松本 聖華 (3)駿河台大1:00.00
5組5林 理紗 (2)立命館大1:00.70
5組6西山 華織(M1)福岡教育大1:00.65
5組7兒玉 彩希 (2)早稲田大58.65
5組8伊尻 裕唯 (1)環太平洋大1:01.20
6組2王子田 萌(M2)立命館大57.89
6組3小山 涼華 (3)大東文化大1:00.40
6組4六反田実優 (2)同志社大59.59
6組5安達 眞咲 (1)園田学園女子大59.56
6組6荒島 夕理 (2)中央大1:00.25
6組7森 彩乃 (4)東大阪大1:00.93
6組8松村 涼 (3)横浜市立大1:00.96

女子 3000mSC タイムレース

Ord.選手所属資格記録
1組1是澤磨莉乃 (2)佛教大10:53.46
1組2木下友梨菜 (2)中央大10:57.44
1組3守田 詩歩 (3)福岡大10:53.46
1組4高野 涼夏 (3)関西大10:49.69
1組5片田 桃華 (4)立命館大10:58.25
1組6吉木 愛海 (2)鹿屋体育大10:48.10
1組7竹嶋 央后 (4)中京大10:57.50
1組8坂田 成加 (4)武庫川女子大10:54.85
1組9石河 志織 (4)奈良学園大10:59.29
1組10秋山 祐妃 (1)大東文化大10:52.05
1組11須藤ひかる (1)東北福祉大10:47.17
1組12脇坂 詩乃 (2)立命館大10:44.63
1組13沖村 美夏 (2)佛教大10:44.66
1組14高見沢里歩 (2)松山大10:48.96
2組1田口 真琴 (3)神戸学院大10:36.35
2組2佐藤 由依 (4)順天堂大10:36.29
2組3岡田 佳子 (2)松山大9:59.17
2組4北本可奈子(M1)早稲田大10:08.05
2組5松村 悠香 (2)大東文化大10:35.87
2組6信岡 桃英 (2)京都産業大10:15.73
2組7丹羽 七海 (4)中央大10:31.69
2組8藪田 裕衣 (4)京都産業大10:00.65
2組9高見澤安珠 (4)松山大9:44.22
2組10清水萌衣乃 (3)東京農業大10:05.52
2組11神谷 もも (2)愛知教育大10:44.52
2組12後藤 梨奈 (1)中京大10:39.05
2組13大井 千鶴 (4)同志社大10:39.56
2組14向井 智香 (2)名城大10:00.40
2組15金杉 侑香 (2)日本体育大10:43.32

女子 10000mW 決勝

Ord.選手所属資格記録
決勝1本間 汐音 (1)中京大48:26.83
決勝2大谷菜々子 (1)中京大49:52
決勝3大野 未夢 (3)平成国際大50:49.95
決勝4園田世玲奈 (3)中京大47:59.10
決勝5浅野 眞代 (2)大阪市立大50:37.31
決勝6横山ひろり (3)国士舘大50:19
決勝7外所 知紗 (1)同志社女子大22:47.69
決勝8河添 香織 (4)立命館大45:56.89
決勝9浅水 千歩 (2)獨協大50:48.88
決勝10萩原采以子 (2)東京学芸大49:22.58
決勝11多比良千穂 (3)龍谷大50:41.35
決勝12藤田 喜子 (2)松山大49:34.52
決勝13松本 紗依 (3)順天堂大49:22
決勝14高山 瑞佳 (3)新潟医療福祉大47:22.35
決勝15小澤さきは (2)金沢大48:33.40
決勝16矢島 風香 (1)中京大48:15.05
決勝17倉原 菜摘 (2)熊本大49:40.06
決勝18山田 千花 (4)広島大48:53
決勝19杉山 智香 (2)同志社大49:13.11
決勝20熊谷 菜美 (3)国士舘大48:44.03
決勝21髙野 寛子 (3)京都大49:37.47
決勝22和田 菜摘 (3)至学館大49:24.82
決勝23則本菜々子 (1)東京学芸大48:56.81
決勝24八木原 楓 (3)東海大49:36.38
決勝25上田 菜花 (2)至学館大49:01.28
決勝26末永 貴瑛 (3)九州共立大49:50.89
決勝27矢来 舞香 (1)中京大48:08
決勝28西村 早織 (2)日本大48:09.76
決勝29五藤 怜奈 (4)中部学院大45:57.22
決勝30竹中 千尋 (3)北海道大50:57.37

女子 走高跳 決勝

試順選手所属資格記録
決勝1徳本 鈴奈 (3)福岡大1m80
決勝2原 香菜子 (4)関西学院大1m75
決勝3秦 澄美鈴 (3)武庫川女子大1m81
決勝4仲野 春花 (3)早稲田大1m81
決勝5津田シェリアイ(3)東大阪大1m76
決勝6濱津 麻愛 (4)大阪国際大1m73
決勝7寺谷 諭美 (3)筑波大1m75
決勝8竹内 萌 (1)大東文化大1m75
決勝9石岡 柚季 (2)日本女子体育大1m78
決勝10浅井さくら (1)筑波大1m81
決勝11鈴木 夢 (1)甲南大1m73
決勝12平元 香葉 (4)天理大1m73
決勝13小野 美紗 (3)日本女子体育大1m74
決勝14辻 愛 (4)甲南大1m72
決勝15石川 千尋 (4)東海大1m72
決勝16日高 水樹 (2)神戸大1m72
決勝17栗原 理沙 (1)日本大1m72
決勝18津吹アイリ(M1)東京学芸大1m72
決勝19中西 美早 (2)日本女子体育大1m72
決勝20杉浦 澄美 (4)筑波大1m72
決勝21青山 夏実 (2)日本女子体育大1m73
決勝22榊原至佳子 (1)立命館大1m80

女子 棒高跳 決勝

試順選手所属資格記録
決勝1鈴木 里菜 (4)日本体育大3m90
決勝2久保 愛菜 (2)清和大3m80
決勝3大川 楓(M1)東京学芸大3m70
決勝4髙田 彩佳 (1)中京大3m70
決勝5稲艸 夏姫 (4)環太平洋大3m80
決勝6佐原 幸奈 (1)清和大3m70
決勝7那須 眞由 (3)園田学園女子大4m01
決勝8出口 瑞歩 (1)皇學館大3m61
決勝9佐藤 文音(M2)筑波大3m60
決勝10渡辺 風花 (3)聖学院大3m60
決勝11江原 成美 (2)九州共立大3m60
決勝12塩田 日海 (1)順天堂大3m70
決勝13諸田 実咲 (1)中央大3m90
決勝14東山真悠子 (1)武庫川女子大3m70
決勝15竹上ほの香 (3)園田学園女子大3m60
決勝16今泉 友里 (3)中京大3m60
決勝17蕪野 亜紀 (4)清和大3m80
決勝18安宅 伽織 (1)日本体育大3m81
決勝19八木田春菜 (2)筑波大3m60
決勝20原 奈津美 (4)中京大3m60
決勝21森田 彩 (4)武庫川女子大3m60
決勝22若園 茜 (3)筑波大3m80
決勝23野志 侑希 (1)武庫川女子大3m65
決勝24岩佐幸葵子 (4)日本体育大3m70
決勝25田中 伊織 (1)園田学園女子大3m60
決勝26金治 良佳 (3)武庫川女子大3m90
決勝27中林 麻奈 (3)日本体育大3m70

女子 走幅跳 決勝

試順選手所属資格記録
決勝1組1髙橋かおり (2)山形大5m97
決勝1組2秦 澄美鈴 (3)武庫川女子大6m03
決勝1組3近藤 祐未 (3)日本体育大5m92
決勝1組4古谷 夢華 (1)横浜国立大5m98
決勝1組5利藤野乃花 (4)東京学芸大5m98
決勝1組6佐々木明日香(2)青山学院大5m90
決勝1組7劉 亞君台湾体育大(TPE)6m32
決勝1組8権瓶明日夏 (2)福岡大5m96
決勝1組9福西穂乃佳(M1)京都教育大6m15
決勝1組10石原 薫子 (4)中京大6m01
決勝1組11河合 栞奈 (2)大阪成蹊大5m98
決勝1組12天城帆乃香 (2)中京大6m09
決勝1組13本原 朱莉 (1)環太平洋大5m96
決勝1組14竹内 真弥 (1)日本女子体育大5m93
決勝2組1辻本愛莉香 (4)大阪成蹊大6m24
決勝2組2大浦 沙紀 (3)園田学園女子大5m98
決勝2組3原田 彩希 (3)九州共立大6m00
決勝2組4椹木 亜美 (1)大阪成蹊大6m04
決勝2組5内之倉由美 (3)早稲田大6m00
決勝2組6朝妻 優萌 (4)中央大5m97
決勝2組7山下 友佳 (2)立命館大6m16
決勝2組8田中友紀乃 (2)日本大5m92
決勝2組9謝 喜恩台湾師範大(TPE)5m96
決勝2組10小田穂乃佳 (2)九州共立大5m92
決勝2組11三原 美樹 (1)環太平洋大6m06
決勝2組12今濱 美咲 (2)青山学院大5m93
決勝2組13鈴木 利佳 (4)日本大5m96
決勝2組14浦山 静奈 (4)園田学園女子大5m98

女子 三段跳 決勝

試順選手所属資格記録
決勝1組1齋藤 萌乃 (3)日本女子体育大12m54
決勝1組2蒲谷 優佳 (4)日本体育大12m35
決勝1組3浅野紗弥香 (3)東海学園大12m36
決勝1組4竹之前かすみ(4)福岡大12m25
決勝1組5剱持クリア (2)筑波大12m57
決勝1組6木村ひかり (3)順天堂大12m20
決勝1組7谷澤 春香 (3)日本女子体育大12m47
決勝1組8上梨ライム (2)大阪成蹊大12m45
決勝1組9宮畑さくら (4)園田学園女子大12m58
決勝1組10森岡 美紅(M1)横浜国立大12m29
決勝1組11風巻 七海 (4)中央大12m20
決勝1組12石川友美子 (3)京都教育大12m30
決勝1組13髙橋かおり (2)山形大12m52
決勝2組1朝妻 優萌 (4)中央大12m44
決勝2組2糟谷 友里 (1)中京大12m29
決勝2組3尾崎 サキ (1)園田学園女子大12m49
決勝2組4恵良 和鈴 (4)武庫川女子大12m51
決勝2組5林 小百合 (4)日本女子体育大12m30
決勝2組6河合 栞奈 (2)大阪成蹊大12m83
決勝2組7中山 怜佳 (4)至学館大12m21
決勝2組8宮城 朝香 (4)横浜国立大12m31
決勝2組9太田万致子 (4)日本大12m21
決勝2組10河瀬 真央 (3)大阪成蹊大12m55
決勝2組11宇田 祐稀 (4)園田学園女子大12m27
決勝2組12武村 明香 (2)神戸大12m41
決勝2組13原田 彩希 (3)九州共立大12m27
決勝2組14近藤 祐未 (3)日本体育大12m57

女子 砲丸投 決勝

試順選手所属資格記録
決勝1廣畑 万季 (3)武庫川女子大13m50
決勝2山下 優衣 (1)東京女子体育大13m06
決勝3西川チカコ (3)福岡大14m82
決勝4麓 沙恵 (4)神戸大13m63
決勝5今井 美夢 (3)園田学園女子大13m03
決勝6尾山 和華 (1)福岡大15m11
決勝7森 友紀 (3)大阪体育大13m56
決勝8甲斐 利枝 (2)東京女子体育大13m06
決勝9郡 菜々佳 (2)九州共立大16m24
決勝10畠山 和紀 (3)東京女子体育大13m02
決勝11川口 叙樹 (2)中京大13m07
決勝12清水 捺帆 (2)東京女子体育大13m55
決勝13武田 佳澄 (4)仙台大13m30
決勝14長沼 瞳 (4)国士舘大15m52
決勝15福田 りな (1)東大阪大13m04
決勝16内田千香子 (4)園田学園女子大14m12
決勝17石井明日夏 (3)東京女子体育大14m22
決勝18伊知地千奈 (3)筑波大14m05
決勝19澤登 裕佳 (3)国士舘大13m05
決勝20秋山 尚子 (2)東京女子体育大13m25
決勝21吉岡奈津希(M2)筑波大13m76
決勝22田村 満孔 (2)大阪体育大14m55
決勝23増田 奈緒 (1)中京大13m62
決勝24秋田 茜 (1)九州共立大13m34
決勝25齋藤 友里 (2)筑波大14m59
決勝26髙橋 由華 (2)九州共立大14m47
決勝27太田 亜矢 (4)福岡大16m47
決勝28富山 絵菜 (4)新潟医療福祉大13m43
決勝29晴山江梨花 (4)中央大13m36
決勝30山本 遥 (3)大阪体育大14m69
決勝31菅原 麻未 (3)東北福祉大13m04
決勝32石丸 来未 (2)福岡大14m54
決勝33立花あゆみ (4)北海道教育大13m55
決勝34海老原佑香 (2)日本女子体育大14m06

女子 円盤投 決勝

試順選手所属資格記録
決勝1甲斐 利枝 (2)東京女子体育大46m76
決勝2杉田 実咲 (2)順天堂大43m85
決勝3池羽 七海 (4)明海大43m36
決勝4森川絵美子 (2)中京大43m22
決勝5安宅 紗那 (2)東京女子体育大43m24
決勝6芳賀 鼓 (4)国士舘大48m34
決勝7酒井梨々華 (2)東京女子体育大46m36
決勝8池平 遥香 (3)九州共立大44m16
決勝9塗 真奈美 (4)東京女子体育大47m93
決勝10片山 明莉 (1)四国大43m73
決勝11鈴木 文香 (3)東京女子体育大43m11
決勝12辻川美乃利 (4)筑波大50m49
決勝13李 采懌国立体育大(TPE)55m85
決勝14石井明日夏 (3)東京女子体育大49m08
決勝15寺井 沙希 (4)国士舘大47m85
決勝16郡 菜々佳 (2)九州共立大53m63
決勝17清水 麻衣 (3)びわこ学院大47m51
決勝18神田 千穂 (1)新潟医療福祉大43m74
決勝19藤森 夏美 (4)順天堂大51m45
決勝20神山 結衣 (3)茨城大43m62
決勝21石川 京奈 (2)天理大43m49
決勝22渡辺可奈子 (4)国士舘大44m44
決勝23半田 水晶 (2)筑波大46m97

女子 ハンマー投 決勝

試順選手所属資格記録
決勝1本村 夏鈴 (4)九州共立大58m62
決勝2東 澪 (3)大阪体育大54m00
決勝3濱口 美菜 (3)明治国際医療大50m96
決勝4藤田いづみ (3)立命館大52m87
決勝5油谷 文月 (4)九州共立大52m51
決勝6田原 智仁 (3)明海大50m45
決勝7大和 観月 (4)流通経済大56m00
決勝8田口 優 (4)中京大54m98
決勝9多田 一葉 (4)流通経済大53m76
決勝10吉川 奈緒 (4)福岡大58m28
決勝11泉 花奈 (1)四国大52m10
決勝12黒岩 美怜 (4)筑波大54m81
決勝13青柳 栞 (1)大阪体育大53m10
決勝14濵田恵里奈 (2)九州共立大55m51
決勝15小舘 充華 (1)流通経済大54m76
決勝16高橋 沙湖 (2)大阪体育大55m05
決勝17関口 清乃 (2)筑波大60m08
決勝18桑原 翠 (1)九州共立大55m57
決勝19赤木 美保 (3)環太平洋大53m03
決勝20メイン 桜 (2)九州共立大56m11
決勝21大久保祥子 (3)中京大54m83
決勝22松井 美波 (1)東京女子体育大51m20
決勝23雪岡 野絵 (3)九州共立大54m01
決勝24江原 宇宙 (3)筑波大57m75
決勝25能登 美幸 (3)東京女子体育大50m74
決勝26村尾 茉優 (4)四国大53m58

女子 やり投 決勝

試順選手所属資格記録
決勝1桑添 友花 (1)筑波大54m65
決勝2金子 春菜 (3)中京大52m40
決勝3野田 華子 (4)東京女子体育大50m28
決勝4小島 鈴菜 (4)国士舘大52m20
決勝5小山あかね (3)大阪成蹊大51m24
決勝6勝野 有稀 (3)九州共立大52m64
決勝7西村 莉子(M2)武庫川女子大55m15
決勝8後藤明日香 (2)筑波大51m54
決勝9岡林つぐみ (1)びわこスポーツ大51m95
決勝10斉藤真理菜 (4)国士舘大60m01
決勝11山下実花子 (2)九州共立大55m69
決勝12永山 莉子 (1)鹿屋体育大51m40
決勝13安馬 利菜 (3)東京女子体育大51m14
決勝14坂倉 杏奈 (4)鹿屋体育大51m99
決勝15井口 華穂 (4)新潟医療福祉大51m59
決勝16加藤 瑞生(M2)京都教育大52m62
決勝17米倉奈津実 (3)九州共立大51m32
決勝18荒 裕子 (4)福島大50m09
決勝19田中 麻友 (4)中京大52m43
決勝20平石 風歩 (3)東京学芸大50m02
決勝21井上 萌 (3)大阪体育大50m94
決勝22石本 瞳 (1)中京大50m28
決勝23森 凪紗 (3)慶應義塾大52m43
決勝24瀧川 寛子(M1)中京大56m79
決勝25當間 汐織 (4)九州共立大56m17
決勝26北口 榛花 (2)日本大61m38
決勝27田中 来夢 (3)大阪成蹊大51m45
決勝28松本さつき (3)鹿屋体育大52m68
決勝29高橋奈津子 (2)福島大51m09
決勝30浅野 叶紀 (3)東京女子体育大53m71
決勝31大城 まゆ (3)九州共立大52m44
決勝32前野 舞 (4)筑波大52m12
タイトルとURLをコピーしました