【日本学生陸上個人選手権 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

2017 日本学生陸上競技個人選手権大会 (2017年6月9日~11日)
第29回 ユニバーシアド競技大会( 2017/台北)日本代表選手考競技会

日本学生陸上個人選手権 画像
img via: 2017日本学生陸上競技個人選手権 | 日本学生陸上競技連合

日本学生陸上競技個人選手権の2017大会が2017年6月9日(金)~11日(日)の3日間にわたり、Shonan BMW スタジアム平塚(ハンマー投は東海大学湘南校舎陸上競技場)で開催されます。ここでは、日本学生陸上個人2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 日本学生陸上個人 タイムテーブル

第1日 2017年6月9日(金)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 開会式
11:00 女子 100mH 予選(9組2着+6)
11:00 男子 やり投 決勝(Bゾーン)
11:40 女子 砲丸投 決勝(Bゾーン)
11:50 男子 110mH 予選(9組2着+6)
12:00 女子 棒高跳 決勝(バック)
12:40 女子 1500m 予選(2組6着+3)
13:00 男子 1500m 予選(3組4着+3)
13:30 女子 400m 予選(5組3着+1)
13:55 男子 400m 予選(8組2着+8)
14:00 女子 走高跳 決勝(Aゾーン)
14:40 女子 100mH 準決勝(3組2着+2)
15:00 男子 110mH 準決勝(3組2着+2)
15:20 女子 やり投 決勝(Bゾーン)
15:30 男子 三段跳 決勝(メイン2ビット)
15:40 男子 砲丸投 決勝(Bゾーン)
16:00 男子 10000mW 決勝(1組)
17:00 女子 400m 準決勝(2組3着+2)
17:15 男子 400m 準決勝(3組2着+2)
17:35 女子 1500m 決勝(1組)
17:45 男子 1500m 決勝(1組)
18:00 女子 100mH 決勝(1組)
18:10 男子 110mH 決勝(1組)

第2日 2017年6月10日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 女子 400mH 予選(6組3着+6)
10:30 男子 棒高跳 決勝(バック)
10:30 女子 ハンマー投 決勝(東海大学)
10:35 男子 400mH 予選(7組3着+3)
11:00 女子 三段跳 決勝(メイン2ビット)
11:15 女子 800m 予選(4組3着+4)
11:45 男子 800m 予選(7組3着+3)
12:40 女子 100m 予選(8組2着+8)
13:20 男子 100m 予選(5組3着+1)
13:50 女子 400mH 準決勝(3組2着+2)
14:10 男子 400mH 準決勝(3組2着+2)
14:30 女子 100m 準決勝(3組2着+2)
14:30 男子 ハンマー投 決勝(東海大学)
14:45 男子 100m 準決勝(2組3着+2)
15:00 女子 400m 決勝(1組)
15:10 男子 400m 決勝(1組)
15:20 女子 10000mW 決勝(1組)
16:00 男子 走幅跳 決勝(メイン2ビット)
16:20 女子 5000m 決勝(2組)
17:00 男子 5000m 決勝(2組)
17:35 女子 800m 準決勝(2組3着+2)
17:50 男子 800m 準決勝(3組2着+2)
18:10 女子 100m 決勝(1組)
18:20 男子 100m 決勝(1組)

第3日 2017年6月11日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 円盤投 決勝(Bゾーン)
10:30 女子 200m 予選(10組2着+4)
10:30 男子 走高跳 決勝(Aゾーン)
10:40 女子 走幅跳 決勝(メイン2ビット)
11:20 男子 200m 予選(8組2着+8)
12:10 男子 3000mSC 決勝(3組)
13:00 女子 円盤投 決勝(Bゾーン)
13:05 女子 3000mSC 決勝(2組)
13:45 女子 200m 準決勝(3組2着+2)
14:05 男子 200m 準決勝(3組2着+12)
14:25 女子 800m 決勝(1組)
14:35 男子 800m 決勝(1組)
14:50 女子 400mH 決勝(1組)
15:05 男子 400mH 決勝(1組)
15:20 女子 200m 決勝(1組)
15:30 男子 200m 決勝(1組)
15:45 閉会式

2017 日本学生陸上個人【男子】スタートリスト

男子 100m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 山下 潤 (2) 筑波大 10.44
1組 3 田中 求夢 (4) 国際武道大 10.49
1組 4 川上 拓也 (4) 中央大 10.37
1組 5 楊 俊瀚 台湾体育大(TPE) 10.22
1組 6 大石 烈 (4) 関西大 10.45
1組 7 宮﨑 幸辰(M1) 東北大 10.35
1組 8 小倉 亮介 (3) 慶應義塾大 10.48
2組 1 増田 拓巳 (3) 東海大 10.33
2組 2 黒木 省悟 (3) 中京大 10.49
2組 3 南山 義輝 (1) 早稲田大 10.50
2組 4 大橋 尚之 (1) 東洋大 10.46
2組 5 吉田 拓也 (4) びわこスポーツ大 10.46
2組 6 我妻 一真(M1) 仙台大 10.42
2組 7 平尾 裕希 (3) 日本大 10.31
2組 8 小池 祐貴 (4) 慶應義塾大 10.42
3組 1 渡会 元貴 (3) 同志社大 10.47
3組 2 小林 一成 (4) 駿河台大 10.46
3組 3 大嶋 健太 (2) 日本大 10.34
3組 4 竹田 一平 (3) 中央大 10.27
3組 5 北川 翔 (4) 順天堂大 10.38
3組 6 与那原良貴 (4) 東洋大 10.43
3組 7 前原 宙哉 (4) 作新学院大 10.49
3組 8 田中 佑典 (2) 日本ウェルネス大 10.50
4組 2 永田 駿斗 (3) 慶應義塾大 10.45
4組 3 西村 顕志 (4) 富山大 10.48
4組 4 東田 旺洋 (4) 筑波大 10.35
4組 5 坂田 育斗 (1) 日本体育大 10.45
4組 6 多田 修平 (3) 関西学院大 10.22
4組 7 黒澤 光(M1) 流通経済大 10.48
4組 8 宮城 辰郎 (2) 中央大 10.37
5組 1 岩崎浩太郎 (3) 東海大 10.34
5組 2 高橋 周治 (4) 愛知医科大 10.27
5組 3 徳村 洋輝(M1) 東京理科大 10.42
5組 4 松尾 隆雅 (1) 東洋大 10.50
5組 5 坂井隆一郎 (2) 関西大 10.46
5組 6 石田 真也(M2) 京都大 10.41
5組 7 染谷 佳大 (1) 中央大 10.46
5組 8 水久保漱至 (1) 城西大 10.49

男子 200m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 1 徳山 黎 (4) 早稲田大 21.17
1組 2 今野 陸 (3) 仙台大 21.31
1組 3 齊藤 勇真 (1) 筑波大 20.96
1組 4 江藤 拓都 (2) 法政大 21.37
1組 5 渡部 弘樹 (3) 同志社大 21.38
1組 6 児島 大樹 (4) 中京大 21.21
1組 7 青柳明日翔 (3) 東京農業大 21.29
1組 8 犬塚 渉 (2) 順天堂大 21.00
2組 1 井面 利昂 (5) 大阪大 21.37
2組 2 林田 隼大 (4) 京都産業大 21.21
2組 3 藤田 旭洋(M1) 東京大 21.29
2組 4 横山 聡 (1) 大阪体育大 21.37
2組 5 齋藤 郁磨 (4) 東京学芸大 21.17
2組 6 川辺 隼也 (3) 法政大 20.96
2組 7 今野 恭佑 (3) 東海大 20.97
2組 8 三浦 歩 (2) 福岡大 21.29
3組 1 村上 亮人 (1) 日本大 21.40
3組 2 藤本 峻介 (2) 岐阜経済大 21.34
3組 3 白石黄良々 (3) 大東文化大 21.35
3組 4 伊里 洋海 (2) 関西学院大 21.24
3組 5 笠谷 洸貴 (1) 近畿大 21.10
3組 6 工藤 寿樹 (3) 国際武道大 21.26
3組 7 楊 俊瀚 台湾体育大(TPE) 20.66
3組 8 石井 裕也 (4) 東京農業大 21.11
4組 1 鷹合 耕甫 (4) 日本体育大 21.25
4組 2 西村 顕志 (4) 富山大 21.26
4組 3 増田 拓巳 (3) 東海大 21.13
4組 4 押野 晃 (4) 駿河台大 21.36
4組 5 西端 公志 (3) 関西学院大 21.09
4組 6 山下 潤 (2) 筑波大 20.67
4組 7 徳村 洋輝(M1) 東京理科大 21.34
4組 8 鈴木 康平 (3) 中央大 21.39
5組 1 松久 新 (3) 中央大 21.37
5組 2 小澤 優太 (2) 順天堂大 21.04
5組 3 井上 翔遥 (1) 筑波大 21.39
5組 4 中村 公亮 (4) 九州共立大 21.33
5組 5 清水隆太郎 (4) 東海大 20.77
5組 6 和田 佑太(M1) 慶應義塾大 21.15
5組 7 魚澄宗一朗 (4) 関西大 21.22
5組 8 伊藤 優(M1) 至学館大 21.27
6組 1 安倍 謙司 (3) 近畿大 21.39
6組 2 小池 祐貴 (4) 慶應義塾大 20.69
6組 3 黒澤 光(M1) 流通経済大 21.36
6組 4 伊深 愛生 (1) 法政大 21.23
6組 5 田中 佑典 (2) 日本ウェルネス大 21.09
6組 6 田村 紀樹 (1) 東海大 21.13
6組 7 藤川 哲平 (3) 中央大 21.34
6組 8 岡田 英希 (4) 国際武道大 21.27
7組 1 東田 旺洋 (4) 筑波大 21.03
7組 2 日吉 克実 (4) 中央大 21.15
7組 3 戸田 富貴 (5) 摂南大 21.27
7組 4 藤岡 彦 (3) 福岡大 21.38
7組 5 長尾隆太郎 (1) 大東文化大 21.37
7組 6 佐久間滉大 (3) 法政大 21.21
7組 7 小川 拓夢 (4) 常葉大 20.89
7組 8 北川 翔 (4) 順天堂大 21.32
8組 1 中村 僚真 (1) 順天堂大 21.22
8組 2 須貝陽太郎 (4) 大東文化大 21.27
8組 3 太田 和希 (3) 筑波大 21.34
8組 4 染谷 佳大 (1) 中央大 20.77
8組 5 滝澤 龍太 (3) 城西大 21.39
8組 6 村瀬 翔太 (3) 法政大 21.37
8組 7 松岡龍之介 (3) 日本大 21.14
8組 8 松尾 隆雅 (1) 東洋大 21.09

男子 400m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 楊 隆翔 台湾師範大(TPE) 46.80
1組 3 池田 弘佑 (4) 鳥取大 47.51
1組 4 村冨浩太朗 (1) 順天堂大 47.25
1組 5 大西 絢也 (4) 関西学院大 47.14
1組 6 鵜池 優至 (1) 日本大 46.59
1組 7 小渕 瑞樹 (3) 東海大 47.00
1組 8 伊東利来也 (1) 早稲田大 47.33
2組 2 瀬戸 亮太 (3) 近畿大 47.44
2組 3 櫻井 朴也 (3) 東洋大 47.22
2組 4 北谷 直輝 (1) 東海大 46.41
2組 5 岸本 昂大 (4) 日本体育大 46.97
2組 6 太田 和希 (3) 筑波大 47.16
2組 7 油井 快晴 (4) 順天堂大 46.87
2組 8 浅川 裕亮 (4) 日本大 47.49
3組 1 鈴木 泰地 (3) 日本大 47.55
3組 2 佐藤 風雅 (3) 作新学院大 46.63
3組 3 折田 歩夢 (1) 早稲田大 47.59
3組 4 祖父江 巧 (2) 中京大 47.02
3組 5 松清 和希 (2) 福岡大 46.69
3組 6 松原秀一郎 (2) 東洋大 47.05
3組 7 紀平 直人(M1) 京都大 47.27
3組 8 関原 真 (3) 新潟大 47.31
4組 2 高橋 祐満 (4) 近畿大 46.90
4組 3 金森 怜也 (4) 同志社大 47.21
4組 4 松本倫太朗 (2) 大阪市立大 47.48
4組 5 川満 健太 (3) 岐阜経済大 46.93
4組 6 本間 大介 (4) 法政大 47.19
4組 7 加藤 修也 (4) 早稲田大 45.71
4組 8 椋下 弦矢 (3) 関西学院大 47.42
5組 2 河内 光起 (2) 近畿大 46.60
5組 3 片山 雄斗 (3) 法政大 46.76
5組 4 村木 渉真 (1) 早稲田大 47.07
5組 5 中川 滋貴 (4) 駿河台大 47.27
5組 6 兎澤 航平 (3) 岩手大 47.54
5組 7 山崎 大紀 (3) 大東文化大 47.33
5組 8 好岡 郁弥 (4) 福岡大 47.00
6組 1 魚澄宗一朗 (4) 関西大 47.59
6組 2 三浦 歩 (2) 福岡大 47.27
6組 3 松本宏二郎 (4) 仙台大 47.31
6組 4 佐藤 弘樹 (4) 大阪大 47.03
6組 5 佐々木愛斗 (2) 順天堂大 47.58
6組 6 三原 泰起 (4) 甲南大 46.68
6組 7 池田 祥樹 (3) 大阪国際大 47.02
6組 8 小久保友裕 (1) 早稲田大 46.67
7組 2 若林 康太 (2) 駿河台大 46.83
7組 3 酢崎 充洋 (4) 日本大 46.58
7組 4 古田 真也 (1) 東海大 47.24
7組 5 古川 慶次 (3) 新潟医療福祉大 47.15
7組 6 北村 柊也 (3) 大東文化大 47.00
7組 7 小林廉太朗 (2) 中央大 47.51
7組 8 山下翔太郎 (3) 日本体育大 47.42
8組 2 稲井 達也 (4) 環太平洋大 47.49
8組 3 里見 悠 (2) 大阪産業大 46.96
8組 4 芳村 健斗 (3) 関西学院大 47.18
8組 5 山木 伝説 (4) 日本大 46.87
8組 6 直江 航平 (2) 東海大 47.34
8組 7 王 偉旭 台湾体育大(TPE) 47.21
8組 8 北川 貴理 (3) 順天堂大 45.93

男子 800m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 1 鍋島 基 (3) 関西学院大 1:50.44
1組 2 高木 駿一 (2) 鹿屋体育大 1:49.22
1組 3 中條 龍 (3) 城西大 1:51.84
1組 4 松本 真弥 (2) 日本大 1:51.50
1組 5 手塚 将弥 (3) 日本体育大 1:50.71
1組 6 黒木 卓真 (2) 近畿大 1:51.64
1組 7 中谷 浩崇 (4) 慶應義塾大 1:49.91
1組 8 伊藤 壮太 (1) 中京大 1:51.28
1組 9 市川 佑平(M2) 筑波大 1:52.12
1組 10 三上 椋平 (1) 順天堂大 1:52.26
2組 1 和仁 崇浩 (2) 関西学院大 1:51.50
2組 2 高橋 竜平 (4) 城西大 1:49.99
2組 3 砂原 健汰 (4) 名古屋大 1:52.40
2組 4 江原 由弘(M2) 国士舘大 1:51.92
2組 5 庄司 貴紀 (3) 駿河台大 1:50.85
2組 6 川村 雅俊 (2) 日本大 1:51.27
2組 7 薄田健太郎 (1) 筑波大 1:51.61
2組 8 名田 篤史 (3) 日本大 1:49.16
2組 9 佐藤 楓芽 (4) 岐阜経済大 1:52.14
2組 10 梅谷 健太 (3) 順天堂大 1:50.44
3組 1 植田 悠貴(M1) 神戸大 1:51.93
3組 2 木原 裕貴 (3) 同志社大 1:50.24
3組 3 澤田宗一郎 (2) 関西大 1:51.95
3組 4 村島 匠 (4) 順天堂大 1:47.46
3組 5 池田 弘佑 (4) 鳥取大 1:52.44
3組 6 神戸 航輝 (2) 大東文化大 1:51.15
3組 7 木戸口和真 (4) 岐阜経済大 1:51.58
3組 8 櫻岡 流星 (2) 日本大 1:51.54
3組 9 関亦 巧実 (4) 筑波大 1:51.16
3組 10 竹林 守 (4) 東海大 1:50.07
3組 11 木原 康汰 (4) 近畿大 1:52.43
4組 1 田母神一喜 (2) 中央大 1:49.58
4組 2 湯崎 容生 (4) 順天堂大 1:51.82
4組 3 矢守 志穏 (2) 大阪市立大 1:52.25
4組 4 山田 翔雅 (1) 日本大 1:50.55
4組 5 花村 拓人 (2) 関西学院大 1:49.45
4組 6 桒垣威千介 (3) 神戸医療福祉大 1:51.33
4組 7 大野 祥嵩 (3) 日本体育大 1:51.81
4組 8 長澤 圭吾 (6) 筑波大 1:51.37
4組 9 谷原 知己 (3) 早稲田大 1:50.69
4組 10 青栁 良英 (4) 横浜国立大 1:52.36
5組 1 棗 大吾 (4) 青山学院大 1:51.11
5組 2 塩田 哲平 (1) 順天堂大 1:50.12
5組 3 淺野 遼 (3) 関西学院大 1:51.85
5組 4 木伏雄太郎 (4) 日本大 1:50.26
5組 5 西久保達也 (2) 早稲田大 1:48.40
5組 6 中西 連 (4) 鹿屋体育大 1:51.53
5組 7 鹿居 二郎 (2) 亜細亜大 1:51.60
5組 8 芦澤勇太郎 (4) 岩手大 1:51.21
5組 9 藤 諒健(M2) 大阪大 1:52.09
5組 10 伊東 翔吾 (1) 筑波大 1:52.50
6組 1 加藤 健吾 (1) 福岡大 1:50.93
6組 2 松崎 竜也 (3) 東洋大 1:51.27
6組 3 野村 直己(M1) 慶應義塾大 1:50.03
6組 4 齋藤 未藍 (4) 青山学院大 1:49.04
6組 5 渡邉 大介 (4) 関西大 1:51.53
6組 6 渡辺 壮流 (4) 大阪大 1:52.42
6組 7 林 貴裕 (2) 順天堂大 1:51.60
6組 8 齋藤 雅英 (2) 早稲田大 1:52.03
6組 9 登坂 健志(M1) 筑波大 1:50.35
6組 10 西村 陽貴 (2) 日本大 1:51.88
7組 1 本多 慶紀 (1) 日本体育大 1:50.62
7組 2 吉村 佳祐 (4) 城西大 1:52.18
7組 3 木村 佑 (1) 京都大 1:52.27
7組 4 瀬戸口大地 (1) 山梨学院大 1:51.83
7組 5 戸澤 文也 (4) 日本大 1:49.68
7組 6 山本 健太 (4) 中央大 1:51.36
7組 7 白石 浩之(M1) 順天堂大 1:49.42
7組 8 山川 惇生 (3) 静岡大 1:51.74
7組 9 上原 広太(M1) 国士舘大 1:50.78
7組 10 仲地 浩平 (3) 立命館大 1:51.42

男子 1500m 予選

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 仲村 尚毅 (4) 関西学院大 3:44.91
1組 2 島袋マイキ (3) 武蔵野学院大 3:52.24
1組 3 上谷川諭哉 (4) 摂南大 3:53.71
1組 4 阪口 竜平 (2) 東海大 3:43.88
1組 5 関原 稔記 (4) 東海大 3:51.14
1組 6 河村 一輝 (2) 明治大 3:42.81
1組 7 才記 壮人(M1) 筑波大 3:50.66
1組 8 亀鷹 雄輝 (1) 立命館大 3:51.80
1組 9 中神 大幸 (2) 駿河台大 3:52.33
1組 10 岡野 颯斗(M1) 京都大 3:52.87
1組 11 物江 雄利 (3) 駒澤大 3:45.66
1組 12 齋藤 槙 (3) 帝京大 3:49.72
1組 13 外間 勇太 (3) 沖縄国際大 3:53.09
1組 14 眞田 翼 (1) 中央大 3:49.28
1組 15 清水 鐘平 (3) 山梨学院大 3:48.60
1組 16 鹿居 二郎 (2) 亜細亜大 3:52.73
1組 17 石川 大和 (3) 国士舘大 3:52.42
1組 18 鈴木 顕人 (1) 順天堂大 3:50.59
1組 19 井上 竣介 (3) 東京経済大 3:52.72
2組 1 前田 智広 (1) 順天堂大 3:50.59
2組 2 Lazarus Motanya(4) 桜美林大 3:48.18
2組 3 西村 陽貴 (2) 日本大 3:49.33
2組 4 飯尾 亮平 (1) 山梨学院大 3:48.52
2組 5 舛澤 凌 (3) 札幌学院大 3:52.62
2組 6 米山 遼 (2) 岐阜経済大 3:52.90
2組 7 鈴木ニムラ (2) 創価大 3:52.26
2組 8 前田 恋弥 (3) 明治大 3:44.41
2組 9 市澤 長太 (1) 駒澤大 3:50.15
2組 10 藤田 黎士 (2) 筑波大 3:52.31
2組 11 南 隆之介 (4) 広島大 3:53.02
2組 12 西條 功一 (3) 関西大 3:52.67
2組 13 佐藤 大輝 (3) 平成国際大 3:51.68
2組 14 木村 理来 (2) 東海大 3:46.09
2組 15 田母神一喜 (2) 中央大 3:42.44
2組 16 鎌田 晃輔 (3) 千葉大 3:53.53
2組 17 幸村 亮太 (4) 帝京大 3:51.26
2組 18 千原 康大 (2) 環太平洋大 3:49.64
3組 1 齋藤 雅英 (2) 早稲田大 3:47.35
3組 2 館澤 亨次 (2) 東海大 3:43.16
3組 3 神谷 天地 (4) 関西学院大 3:45.65
3組 4 一宮 槙志 (3) 久留米大 3:52.33
3組 5 藤崎 真伍 (3) 流通経済大 3:50.08
3組 6 風戸 啓希 (4) 一橋大 3:49.77
3組 7 青栁 良英 (4) 横浜国立大 3:51.18
3組 8 高倉 渉 (1) 駿河台大 3:51.99
3組 9 川合 健太 (4) 順天堂大 3:53.75
3組 10 川崎新太郎 (1) 中央大 3:52.58
3組 11 前川 優月 (1) 東京国際大 3:49.19
3組 12 黒河 一輝 (4) 環太平洋大 3:48.76
3組 13 中谷 浩崇 (4) 慶應義塾大 3:52.75
3組 14 横田 大地 (3) 亜細亜大 3:52.20
3組 15 西尾 文吾(M1) 名古屋大 3:51.07
3組 16 塩澤 稀夕 (1) 東海大 3:47.28
3組 17 杉山 秀樹 (3) 駒澤大 3:53.52
3組 18 阿久津良太 (4) 山梨学院大 3:52.47

男子 5000m タイムレース

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 松田 岳大 (3) 青山学院大 14:26.93
1組 2 長嶺龍之介 (1) 青山学院大 14:21.21
1組 3 林 奎介 (3) 青山学院大 14:18.24
1組 4 石川 優作 (4) 青山学院大 14:16.67
1組 5 湯澤 舜 (3) 東海大 14:19.79
1組 6 新号 健志 (1) 青山学院大 14:25.75
1組 7 垂水 隆 (4) 東海大 14:28.36
1組 8 中島 哲平 (1) 東京国際大 14:26.90
1組 9 高柳 佳怜 (4) 中京大 14:29.31
1組 10 齋藤 槙 (3) 帝京大 14:26.58
1組 11 露口 陽平 (4) 静岡大 14:23.13
1組 12 福田 裕大 (3) 金沢大 14:29.77
1組 13 谷村 龍生 (1) 帝京大 14:28.98
1組 14 円尾 翔吾 (3) 東海学園大 14:29.65
1組 15 郡司 陽大 (2) 東海大 14:16.16
1組 16 岸田 裕也(M1) 名古屋大 14:24.82
1組 17 山田 滉介 (3) 青山学院大 14:14.42
1組 18 小松 陽平 (2) 東海大 14:21.90
1組 19 塩田 匠 (3) 東京工業大 14:28.44
1組 20 福島 研二 (4) 松蔭大 14:23.23
1組 21 米田 智哉 (1) 東海大 14:29.31
1組 22 鶴貝 彪雅 (1) 青山学院大 14:21.29
1組 23 田上 建 (1) 東洋大 14:24.38
1組 24 中根 滉稀 (2) 青山学院大 14:16.11
1組 25 川瀬 翔矢 (1) 皇學館大 14:23.89
1組 26 上村 亮太 (1) 東海大 14:27.92
1組 27 中村 駆 (2) 東洋大 14:25.50
1組 28 木村 理来 (2) 東海大 14:21.78
1組 29 岡里 彰大 (1) 東洋大 14:21.18
1組 30 西田 壮志 (1) 東海大 14:15.28
1組 31 森川 弘康 (1) 青山学院大 14:22.80
1組 32 中園 誠也 (2) 東海大 14:18.00
1組 33 花田 凌一 (2) 青山学院大 14:18.57
1組 34 吉川 洋次 (1) 東洋大 14:23.87
1組 35 小田 俊平 (4) 青山学院大 14:20.17
1組 36 大下 浩平(M1) 広島経済大 14:24.25
1組 37 大藏 洋人 (1) 青山学院大 14:26.02
1組 38 草場 大地 (1) 東京国際大 14:28.25
1組 39 花輪 瑞貴 (2) 青山学院大 14:29.84
1組 40 今西 駿介 (2) 東洋大 14:18.58
2組 1 大越 望 (4) 青山学院大 14:12.15
2組 2 中村 祐紀 (4) 青山学院大 13:52.29
2組 3 生方 敦也 (2) 青山学院大 14:14.11
2組 4 吉田 祐也 (2) 青山学院大 14:13.78
2組 5 中村 友哉 (2) 青山学院大 14:05.22
2組 6 橋間 貴弥 (3) 青山学院大 14:11.48
2組 7 岩見 秀哉 (1) 青山学院大 14:06.39
2組 8 下田 裕太 (4) 青山学院大 13:53.96
2組 9 貞永 隆佑 (4) 青山学院大 14:10.82
2組 10 富田 浩之 (3) 青山学院大 14:08.51
2組 11 竹石 尚人 (2) 青山学院大 14:05.40
2組 12 西川雄一朗 (2) 東海大 13:58.54
2組 13 鈴木 塁人 (2) 青山学院大 13:53.20
2組 14 小野田勇次 (3) 青山学院大 13:46.93
2組 15 市川 唯人 (1) 青山学院大 14:08.89
2組 16 吉永 竜聖 (4) 青山学院大 13:49.83
2組 17 松尾淳之介 (2) 東海大 14:05.95
2組 18 瀬戸口 凌 (3) 東京農業大 14:11.98
2組 19 工藤 有生 (4) 駒澤大 13:57.51
2組 20 吉田 圭太 (1) 青山学院大 13:53.53
2組 21 近藤 秀一 (3) 東京大 14:03.63
2組 22 髙田凜太郎 (2) 東海大 14:11.25
2組 23 神林 勇太 (1) 青山学院大 13:59.14
2組 24 小林 和弥 (4) 東海大 14:08.36
2組 25 Lazarus Motanya(4) 桜美林大 14:00.35
2組 26 阪口 竜平 (2) 東海大 13:51.69
2組 27 永井 拓真 (2) 青山学院大 14:09.35
2組 28 小山 直城 (3) 東京農業大 13:55.07
2組 29 鬼塚 翔太 (2) 東海大 13:43.61
2組 30 鈴木 健吾 (4) 神奈川大 13:57.88
2組 31 館澤 亨次 (2) 東海大 13:48.89
2組 32 田村 和希 (4) 青山学院大 13:43.22
2組 33 片西 景 (3) 駒澤大 14:00.07
2組 34 森田 歩希 (3) 青山学院大 13:58.18
2組 35 塩澤 稀夕 (1) 東海大 13:58.49
2組 36 下 史典 (3) 駒澤大 13:54.21
2組 37 關 颯人 (2) 東海大 13:41.28
2組 38 橋詰 大慧 (3) 青山学院大 13:49.47
2組 39 松井 将器(M2) 東京工業大 14:10.58
2組 40 中島 怜利 (2) 東海大 14:06.95

男子 110mH 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 金井 大旺 (4) 法政大 13.71
1組 3 西 恭平 (4) 東海大 13.99
1組 4 井口 貴文 (3) 立教大 14.07
1組 5 尾崎 俊祐 (4) 九州工業大 14.38
1組 6 萩尾 竜也 (3) 京都産業大 14.20
1組 7 荒井 孝彦 (4) 福島大 14.40
1組 8 阿部 真弥 (4) 国際武道大 14.32
2組 1 小関 隼(M1) 仙台大 14.32
2組 2 石川 周平 (4) 筑波大 13.88
2組 3 上村 竜司 (3) 関西学院大 14.16
2組 4 山本 恭平 (3) 学習院大 14.34
2組 5 熊田 凌 (4) 東京理科大 14.14
2組 6 﨑本 和誠 (3) 流通経済大 14.41
2組 7 内山 湧喜 (2) 国際武道大 14.42
2組 8 降矢 恭兵 (4) 順天堂大 13.92
3組 2 川村 直也 (3) 筑波大 14.09
3組 3 髙橋 聖矢 (3) 国際武道大 14.20
3組 4 石本惣一朗 (4) 広島経済大 14.40
3組 5 富山 弘貴 (1) 慶應義塾大 14.35
3組 6 古谷 拓夢 (3) 早稲田大 13.73
3組 7 岸 一輝(M2) 青山学院大 13.97
3組 8 増田 耕平 (3) 城西大 14.29
4組 1 藤井 亮汰 (3) 順天堂大 13.92
4組 2 有賀 崇晶 (4) 摂南大 14.43
4組 3 野本 周成 (4) 早稲田大 13.80
4組 4 樋口 天山 (3) 国際武道大 14.34
4組 5 住友 壱星 (4) 関西学院大 14.18
4組 6 柿原仁一郎 (2) 駿河台大 14.41
4組 7 高橋 佑輔 (3) 筑波大 14.13
4組 8 米山 貴彬 (4) 東海大 14.31
5組 2 鍵本 真啓 (4) 立命館大 13.72
5組 3 三浦 成皓 (4) 関西学院大 14.12
5組 4 吉間 海斗 (1) 法政大 14.20
5組 5 児玉 健太 (2) 東洋大 14.28
5組 6 加藤 拓馬 (1) 筑波大 13.98
5組 7 岩切 亨生 (1) 環太平洋大 14.38
5組 8 寺田 享平 (1) 国際武道大 14.40
6組 2 相磯 維輝 (4) 立命館大 14.06
6組 3 陳 奎儒 国立体育大(TPE) 13.62
6組 4 前田 喬紀 (2) 摂南大 14.39
6組 5 五十嵐 礼 (2) 国際武道大 14.24
6組 6 大野 亮 (4) 東海大 14.27
6組 7 田中 伸哉 (3) 国際武道大 14.39
6組 8 畑中 悠志(M1) 大阪体育大 14.03
7組 1 高田 奨太 (1) 立命館大 14.27
7組 2 古元 翼 (4) 中央大 13.91
7組 3 山本 健太 (4) 中京大 13.91
7組 4 川島 滉平 (4) 法政大 14.42
7組 5 真鍋 渉 (3) 同志社大 14.32
7組 6 佐藤 浩大(M2) 横浜国立大 14.42
7組 7 八代 貢輝 (1) 順天堂大 14.17
7組 8 石田 トーマス東(2) 国際武道大 14.16
8組 1 栗城アンソニー(3) 国際武道大 13.78
8組 2 平松パプデンバ(2) 日本大 13.94
8組 3 玉置 将吾 (3) 順天堂大 14.44
8組 4 金井 直 (2) 早稲田大 14.13
8組 5 上野 佑太 (4) 慶應義塾大 14.20
8組 6 吉岡 久志 (3) 中央大 14.30
8組 7 屋宜 孝志 (3) 駿河台大 14.41
8組 8 大澤 啓太 (3) 金沢星稜大 14.38
9組 2 楊 尉廷 台湾師範大(TPE) 13.57
9組 3 今井 淳平 (1) 順天堂大 14.39
9組 4 小林 隼 (3) 京都教育大 14.39
9組 5 矢野 智大 (4) 中京大 14.26
9組 6 前田 紘毅 (3) 立命館大 14.03
9組 7 亀山 裕二 (2) 関西学院大 14.05
9組 8 土屋 徹 (4) 国際武道大 14.26

男子 400mH 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 1 高橋 祐満 (4) 近畿大 50.90
1組 2 北山 亮介 (2) 国士舘大 51.92
1組 3 寺井 翔太 (3) 筑波大 51.59
1組 4 岩﨑 崇文 (2) 順天堂大 51.85
1組 5 余 嘉軒 台湾体育大(TPE) 50.26
1組 6 飯塚 啓伍 (4) 日本体育大 51.47
1組 7 川越 広弥 (2) 城西大 51.01
1組 8 井上 駆 (4) 立命館大 50.38
2組 1 山本 竜大 (2) 日本大 50.36
2組 2 宮崎 大樹 (4) 福岡大 50.97
2組 3 長谷伸之助 (3) 中央大 50.91
2組 4 石田 裕介 (4) 早稲田大 50.33
2組 5 森山 史孝 (4) 電気通信大 51.52
2組 6 向井 頌之 (3) 防衛医科大 51.85
2組 7 小原 俊介 (4) 岩手大 51.59
2組 8 水野 敬介 (4) 慶應義塾大 51.86
3組 1 大林 督享 (4) 近畿大 50.15
3組 2 濱村 一輝 (2) 日本大 51.01
3組 3 近藤 海斗 (2) 龍谷大 51.84
3組 4 鍜治木 崚 (4) 城西大 50.90
3組 5 新城 雄基 (3) 同志社大 51.65
3組 6 三好 蓮 (1) 順天堂大 51.97
3組 7 神谷 健 (4) 愛知学院大 51.46
3組 8 有田 英憲 (4) 環太平洋大 50.43
4組 1 野中 渓人 (3) 九州情報大 51.83
4組 2 大久保拓磨 (3) 日本大 51.64
4組 3 都 康炳 (2) 同志社大 50.46
4組 4 藤井 琉成 (2) 大東文化大 51.45
4組 5 山本 諒 (4) 関西学院大 50.09
4組 6 浜尾 京太 (1) 城西大 51.99
4組 7 勝元 森羅 (3) 順天堂大 50.82
4組 8 小林 英和 (4) 法政大 51.22
5組 2 才藤 魁 (2) 関西学院大 51.28
5組 3 陳 傑 台湾体育大(TPE) 49.54
5組 4 高田 一就 (2) 法政大 50.67
5組 5 前山 陽軌 (3) 慶應義塾大 51.34
5組 6 坂梨 雄亮 (4) 中央大 50.67
5組 7 冨田 博貴 (3) 城西大 51.69
5組 8 高橋 塁 (2) 筑波大 51.70
6組 2 村冨浩太朗 (1) 順天堂大 51.80
6組 3 畑浦 佑亮 (1) 同志社大 51.43
6組 4 渡部 佳朗 (3) 城西大 49.96
6組 5 真野悠太郎 (3) 名古屋大 50.52
6組 6 藤原 秀朗 (3) 熊本大 51.62
6組 7 舩越 由規 (4) 国際武道大 51.06
6組 8 中矢 光一 (4) 法政大 50.73
7組 2 尾﨑 雄祐(M2) 広島大 51.67
7組 3 上野 晃平 (4) 同志社大 49.69
7組 4 後藤 秀也 (4) 岩手大 51.05
7組 5 道下 幸平 (3) 龍谷大 51.77
7組 6 木本 勇気 (3) 天理大 51.43
7組 7 豊田 将樹 (2) 法政大 50.58
7組 8 佐々木一希 (4) 立命館大 50.71

男子 3000mSC タイムレース

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 小熊 玲央 (3) 新潟医療福祉大 9:17.97
1組 2 井口 謙 (4) 筑波大 9:13.77
1組 3 奥田 凌平 (3) 龍谷大 9:16.31
1組 4 米本 和馬 (4) 岐阜経済大 9:16.58
1組 5 楠木 太一 (4) 龍谷大 9:13.78
1組 6 小田原健太 (3) 甲南大 9:14.18
1組 7 福島 洋佑(M1) 東京大 9:16.96
1組 8 森下 舜也 (1) 順天堂大 9:12.99
1組 9 鎌田 晃輔 (3) 千葉大 9:16.77
1組 10 臼杵 洸佑 (1) 国士舘大 9:16.84
1組 11 石川 純平 (4) 桜美林大 9:17.39
1組 12 植松 達也 (2) 愛知工業大 9:15.76
1組 13 林田 祥志 (3) 埼玉大 9:17.95
1組 14 松本 諒 (4) 順天堂大 9:16.79
1組 15 木邑 駿 (2) 広島経済大 9:16.37
2組 1 吉野 駆流 (3) 大阪体育大 9:02.96
2組 2 續木 悠也 (3) 順天堂大 9:06.72
2組 3 太田 裕也 (2) 山梨学院大 9:07.81
2組 4 三須健乃介 (1) 中央大 9:09.64
2組 5 新 涼汰 (4) 順天堂大 9:05.50
2組 6 比夫見将吾 (4) 山梨学院大 9:07.27
2組 7 桑山 寛隆 (1) 国士舘大 9:09.65
2組 8 古川 舜 (3) 亜細亜大 9:03.67
2組 9 谷澤 泰輝 (1) 広島経済大 9:10.37
2組 10 吉野 翔 (1) 国士舘大 9:05.99
2組 11 境 勇樹 (1) 帝京大 9:10.09
2組 12 川瀬 勝寛 (2) 東海学園大 9:10.81
2組 13 谷川 恒太 (2) 大東文化大 9:11.61
2組 14 小野 隼太 (4) 茨城大 9:10.73
2組 15 川東 拓未 (4) 環太平洋大 9:08.51
2組 16 坂本 洸朔 (2) 大阪教育大 9:04.90
3組 1 多久和能広 (1) 順天堂大 9:00.67
3組 2 小林 和弥 (4) 東海大 8:55.00
3組 3 上土井雅大 (2) 亜細亜大 9:00.71
3組 4 鈴木 大介 (1) 国士舘大 9:02.56
3組 5 海老沢太郎 (3) 駒澤大 8:57.99
3組 6 米井 翔也 (3) 亜細亜大 8:58.84
3組 7 西田 壮志 (1) 東海大 8:55.97
3組 8 藤崎 真伍 (3) 流通経済大 8:58.15
3組 9 田村 丈哉 (2) 帝京大 8:58.84
3組 10 宇野 幹也 (4) 同志社大 8:58.25
3組 11 三上 嵩斗 (3) 東海大 8:46.38
3組 12 荻野 太成 (2) 神奈川大 8:44.39
3組 13 滋野 聖也 (3) 星槎道都大 8:52.73
3組 14 山口 優希 (3) 駒澤大 8:57.78
3組 15 工藤 海良 (3) 国士舘大 8:53.60
3組 16 萩原 璃来 (1) 中央大 8:59.28

男子 10000mW 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
決勝 1 種岡 孝介 (2) 山梨学院大 41:23.81
決勝 2 遠山 航平 (1) 山梨学院大 41:52
決勝 3 村山裕太郎 (1) 順天堂大 42:09.58
決勝 4 塩谷 陸 (2) びわこスポーツ大 41:29.20
決勝 5 大嶋 悠斗 (4) 中京大 41:45.96
決勝 6 高橋 直己 (4) 東京学芸大 1:26:56
決勝 7 髙橋 和生 (3) 早稲田大 40:46.30
決勝 8 鈴木 勝治 (1) 山梨学院大 41:20
決勝 9 永原 秀人 (2) 明治大 41:43.40
決勝 10 戸松 弘成(M2) 愛知教育大 1:24:33
決勝 11 鈴木 匠 (1) 順天堂大 41:38
決勝 12 中 優介 (1) 福井工業大 42:20
決勝 13 坂﨑 翔 (1) 平成国際大 40:59
決勝 14 川田 敦斗 (1) 中京大 42:14
決勝 15 楜澤 湧希 (4) 国士舘大 41:15.27
決勝 16 福澤 弘樹 (3) 中京大 42:13
決勝 17 大沼 太陽 (4) 山梨学院大 1:25:35
決勝 18 森田 靖 (2) 龍谷大 40:47.66
決勝 19 持田 顕人 (2) 同志社大 41:56.98
決勝 20 髙野 圭太 (3) 京都大 1:25:48
決勝 21 檜田 隆宏 (4) 福井工業大 42:22.01
決勝 22 石川 昌也 (2) 東洋大 41:21.56
決勝 23 滝沢 大賀 (2) 平成国際大 42:04.11
決勝 24 菅浪 裕也 (4) びわこスポーツ大 40:47.65
決勝 25 髙橋 雄太 (3) 早稲田大 42:21.85
決勝 26 成岡 大輝 (1) 東洋大 42:29
決勝 27 小脇 康平 (4) 龍谷大 42:21.00
決勝 28 高田 隼人 (3) 山梨学院大 41:45.46
決勝 29 河岸 良祐 (3) 東洋大 41:55.28
決勝 30 大楽 享平 (3) 明治大 42:12.52
決勝 31 及川 文隆 (4) 東洋大 39:59.02
決勝 32 中川 岳士 (4) 北海道大 41:43.28
決勝 33 中島 大和 (2) 平成国際大 1:26:44
決勝 34 植田 孝啓 (3) 龍谷大 41:59.58
決勝 35 比嘉 大悟 (3) 至学館大 42:21.14
決勝 36 斎藤 駿太 (2) 明治大 41:34.01

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 蛭子屋雄一 (3) 中京大 2m15
決勝 2 池田 直貴 (2) 国際武道大 2m13
決勝 3 中島 大輔 (4) 日本大 2m21
決勝 4 上別府剛志 (3) 九州共立大 2m17
決勝 5 小池 輝(M2) 順天堂大 2m18
決勝 6 稱原 慎平 (4) 東海大 2m15
決勝 7 真野 友博 (3) 福岡大 2m21
決勝 8 芋川 駿 (3) 法政大 2m17
決勝 9 高橋 佳五 (1) 東海大 2m13
決勝 10 赤松 諒一 (4) 岐阜大 2m20
決勝 11 荻野 海翔 (3) びわこ学院大 2m13
決勝 12 武田 隆文 (4) 仙台大 2m16
決勝 13 中澤 優 (3) 東海大 2m13
決勝 14 向 俊賢 台湾体育大(TPE) 2m24
決勝 15 久保田征孝 (4) 上武大 2m13
決勝 16 長谷川直人 (3) 新潟医療福祉大 2m20
決勝 17 下元 龍也 (2) 大阪国際大 2m15
決勝 18 徳永 和馬 (3) 環太平洋大 2m13
決勝 19 小川 僚太 (4) 法政大 2m13
決勝 20 藤田渓太郎 (2) 立命館大 2m18
決勝 21 中西 佑介 (4) 福岡大 2m15
決勝 22 久我洸士郎 (3) 東海大北海道 2m14
決勝 23 大田 和宏 (4) 金沢星稜大 2m19
決勝 24 松本 修一 (3) 福岡大 2m24
決勝 25 太田 蒼 (2) 東海大 2m15
決勝 26 奥濱 練真 (1) 福岡大 2m13
決勝 27 糟谷 隆明(M2) 愛知教育大 2m15
決勝 28 水谷 來 (3) 中京大 2m20
決勝 29 小栁 翔 (2) 福岡大 2m13
決勝 30 瀬古 優斗 (2) 中京大 2m13
決勝 31 境内 航 (4) 同志社大 2m16

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 小木曽 光 (2) 中京大 5m10
決勝 2 下野 祐征 (3) 九州共立大 5m20
決勝 3 高須 莉喜 (3) 横浜国立大 5m10
決勝 4 田熊 友樹 (4) 大阪体育大 5m10
決勝 5 堀川 晴海 (4) 日本体育大 5m20
決勝 6 榎 将太(M2) 中京大 5m20
決勝 7 篠塚 祥喜 (3) 清和大 5m10
決勝 8 鈴木 康太 (4) 中京大 5m51
決勝 9 堀江 勇輝 (3) 日本大 5m10
決勝 10 唐澤 拓弥 (4) 鹿屋体育大 5m10
決勝 11 上原 響 (2) 関東学園大 5m10
決勝 12 林 大樹 (2) 日本体育大 5m10
決勝 13 澤 慎吾 (3) 日本大 5m40
決勝 14 石川 拓磨 (2) 中京大 5m20
決勝 15 植松 倫理(M1) 筑波大 5m30
決勝 16 江島 雅紀 (1) 日本大 5m61
決勝 17 岡本 拓巳 (3) 日本体育大 5m20
決勝 18 吉田 賢明 (1) 日本大 5m15
決勝 19 安斎 瞬 (4) 東海大 5m10
決勝 20 来間 弘樹 (4) 順天堂大 5m40
決勝 21 高橋 翔大 (2) 東海大 5m10
決勝 22 重藤 慶多 (1) 香川大 5m10
決勝 23 石橋 和也 (1) 清和大 5m20
決勝 24 大久保圭介 (2) 関西学院大 5m20
決勝 25 佐藤 啓太 (2) 日本大 5m10
決勝 26 髙橋 義貴 (4) 東海大 5m20
決勝 27 米原 博章(M2) 筑波大 5m20
決勝 28 廣瀬 卓 (3) 明治大 5m20
決勝 29 内山 朋也 (1) 筑波大 5m11

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝1組 1 池内 翔太 (3) 日本大 7m62
決勝1組 2 遠藤 泰司 (2) 立命館大 7m80
決勝1組 3 松原 奨(M2) 東海大 7m73
決勝1組 4 三上 良英 (4) 慶應義塾大 7m64
決勝1組 5 小田 大樹 (4) 日本大 7m93
決勝1組 6 宮内 勝史 (2) 筑波大 7m60
決勝1組 7 川島 鶴槙 (3) 順天堂大 7m64
決勝1組 8 木村 傑 (4) 新潟医療福祉大 7m60
決勝1組 9 足達 一馬 (2) 関西学院大 7m79
決勝1組 10 林 鴻敏 台湾体育大(TPE) 7m92
決勝1組 11 佐久間滉大 (3) 法政大 7m68
決勝1組 12 坂本 翔太 (4) 至学館大 7m75
決勝1組 13 津波 響樹 (2) 東洋大 7m69
決勝1組 14 宮崎 章光 (4) 東海大 7m61
決勝2組 1 高橋 克毅 (4) 同志社大 7m69
決勝2組 2 坂田銀次郎 (4) 法政大 7m66
決勝2組 3 髙政 侑也 (4) 東海大 7m72
決勝2組 4 橋本 尚弥(M2) 国際武道大 7m70
決勝2組 5 岡林 隼矢(M1) びわこスポーツ大 7m80
決勝2組 6 西岡 春陽 (4) 関西学院大 7m65
決勝2組 7 川越 宏臣 (3) 東海大 7m61
決勝2組 8 林 家顥 台北市立大(TPE) 7m78
決勝2組 9 小田 大雅 (1) 福岡大 7m61
決勝2組 10 野村 智也 (3) 東海大 7m86
決勝2組 11 石田 真也(M2) 京都大 7m60
決勝2組 12 橋岡 優輝 (1) 日本大 7m75
決勝2組 13 水谷 來 (3) 中京大 7m63
決勝2組 14 松添 基理 (3) 法政大 7m62
決勝2組 15 山川 夏輝 (4) 日本大 8m00

男子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝1組 1 柿埜 涼生 (4) 国士舘大 15m92
決勝1組 2 藤内 誠也 (4) 福岡大 15m86
決勝1組 3 田坂 裕輝 (2) 鹿児島大 15m48
決勝1組 4 古賀 幹也 (2) 関西学院大 15m47
決勝1組 5 中西 修平 (2) 東海大 15m56
決勝1組 6 許田 悠貴 (3) 鹿屋体育大 16m21
決勝1組 7 村崎 秀 (3) 筑波大 15m63
決勝1組 8 加藤 真生 (3) 常葉大 15m43
決勝1組 9 犬井 亮介 (4) 筑波大 15m85
決勝1組 10 伊知地優弥 (4) 九州共立大 15m42
決勝1組 11 齋藤 勇太 (3) 作新学院大 15m92
決勝1組 12 原田 睦希 (3) 立命館大 16m16
決勝1組 13 竹之内優汰 (1) 順天堂大 15m67
決勝1組 14 松葉 大和 (4) 皇學館大 15m52
決勝2組 1 井関 慶人 (3) 東海大 15m60
決勝2組 2 江崎 伸 (4) 筑波大 15m56
決勝2組 3 佐藤 泰隆 (4) 国際武道大 15m43
決勝2組 4 小山 義人 (4) 環太平洋大 15m45
決勝2組 5 山下 祐樹 (4) 国士舘大 15m88
決勝2組 6 田中 駿平 (3) 立命館大 15m68
決勝2組 7 伴 拓朗 (3) 聖学院大 15m49
決勝2組 8 水谷 司 (1) 日本大 15m60
決勝2組 9 上坂 樹稀 (2) 国士舘大 15m40
決勝2組 10 岡林 隼矢(M1) びわこスポーツ大 15m86
決勝2組 11 山本 凌雅 (4) 順天堂大 16m87
決勝2組 12 岡部 優真(M1) 福岡大 15m99
決勝2組 13 川島 鶴槙 (3) 順天堂大 16m12
決勝2組 14 保坂 翔也(S1) 鈴鹿工業高専 15m74

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 早川 匠海 (3) 中京大 14m81
決勝 2 秋場 康太 (2) 日本大 14m87
決勝 3 赤間 祐一 (4) 筑波大 16m87
決勝 4 井上拳史郎 (3) 東海大 15m00
決勝 5 飛松 功 (3) 福岡大 16m08
決勝 6 田中 光 (3) 順天堂大 14m88
決勝 7 武田 歴次 (4) 日本大 17m60
決勝 8 幸長 慎一 (2) 四国大 17m08
決勝 9 林 佑霆 台北市立大(TPE) 17m70
決勝 10 鈴木 愛勇(M2) 日本大 17m37
決勝 11 飛松 聡 (2) 九州共立大 14m71
決勝 12 星 優介 (3) 山形大 14m81
決勝 13 北尾 友靖 (4) 福岡大 16m73
決勝 14 白藤 聖陽 (1) 日本大 14m70
決勝 15 渡部 卓広 (4) 岐阜経済大 14m84
決勝 16 森下 大地 (5) 筑波大 17m88
決勝 17 石井 光一 (4) 日本ウェルネス大 15m39
決勝 18 岩佐 隆時 (1) 東海大 14m94
決勝 19 井豫 規人 (2) 皇學館大 15m00
決勝 20 宮本 聖也 (4) 九州共立大 15m52
決勝 21 戸辺 誠也 (3) 国士舘大 15m91
決勝 22 江﨑 亮人 (4) 日本大 15m20
決勝 23 村上 輝 (4) 国士舘大 16m84
決勝 24 伊藤 大悟 (3) 順天堂大 14m79
決勝 25 大矢 崇明 (4) 同志社大 15m77
決勝 26 山中 郁瑛 (4) 福岡大 15m57
決勝 27 杉本 仁 (2) 中京大 15m17
決勝 28 川口 哲生 (3) 日本大 16m58
決勝 29 風張鼓太郎 (2) 国士舘大 14m82

男子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 北亦 雄成 (3) 九州共立大 46m17
決勝 2 杁本 裕貴 (4) 関西学院大 49m22
決勝 3 植田紗綾人 (3) 流通経済大 46m30
決勝 4 梶谷 達郎 (4) 京都教育大 46m42
決勝 5 飛松 聡 (2) 九州共立大 49m45
決勝 6 高倉 星也 (3) 新潟医療福祉大 51m75
決勝 7 中井 康二 (1) 中京大 46m41
決勝 8 清水 郁宏 (4) 鹿屋体育大 50m56
決勝 9 幸長 慎一 (2) 四国大 54m15
決勝 10 松井 俊樹 (3) 国士舘大 50m78
決勝 11 首藤 大輝 (4) 日本大 52m01
決勝 12 沖見 拓真 (3) 法政大 46m25
決勝 13 岡崎 一輝 (2) 立命館大 46m53
決勝 14 永井 宏典 (4) 岐阜経済大 47m58
決勝 15 幾度 涼太 (3) 九州共立大 46m27
決勝 16 日下 隆晃 (3) 福岡大 46m09
決勝 17 田村 勇太 (2) 順天堂大 46m34
決勝 18 菊池 颯太 (1) 東海大 46m99
決勝 19 久保田健一郎(4) 関西大 46m02
決勝 20 吉田 惇 (4) 東海大 53m14
決勝 21 鈴木 佑弥 (4) 日本大 51m42
決勝 22 杉田 駿斗 (3) 日本体育大 46m02
決勝 23 篠﨑 拓郎 (4) 順天堂大 48m22
決勝 24 湯川 椋盛 (3) 国士舘大 50m38
決勝 25 名嘉 哉門 (4) 九州共立大 50m09
決勝 26 黒田 剛志(M1) 岡山大 46m10
決勝 27 安藤 夢 (3) 東海大 54m92
決勝 28 川尻 涼介 (4) 中京大 49m74
決勝 29 小西 優輝 (3) 九州共立大 46m39
決勝 30 齋藤 健太 (4) 日本大 46m20
決勝 31 澤邉 翔平 (4) 大阪体育大 47m51

男子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 山中 大勢 (2) 九州共立大 58m39
決勝 2 齋藤 淳平 (4) 筑波大 57m68
決勝 3 篠田 大貴(M1) 岐阜経済大 64m74
決勝 4 岡野 敬史(M1) 順天堂大 62m34
決勝 5 奥村 匡由(M1) 流通経済大 64m24
決勝 6 林 真暉人 (4) 東海大 60m45
決勝 7 村上 大悟 (4) 九州共立大 57m52
決勝 8 根本 太樹(M2) 流通経済大 68m42
決勝 9 服部 優允 (1) 中京大 58m38
決勝 10 久家 辰也 (4) 京都産業大 61m10
決勝 11 中浴 孝哉 (4) 東海大 64m74
決勝 12 佐藤 裕也 (2) 九州共立大 59m15
決勝 13 吉野健太郎 (4) 大阪体育大 63m69
決勝 14 清水 樹 (3) 天理大 57m54
決勝 15 東浦 貫太 (3) 中京大 62m97
決勝 16 大嶺 権也 (4) 名桜大 57m88
決勝 17 古旗 崇裕 (3) 中京大 58m18
決勝 18 藤岡 眞也 (4) 順天堂大 63m15
決勝 19 村木 亮太 (2) 九州共立大 59m85
決勝 20 小島 奨生 (3) 日本大 59m95
決勝 21 北亦 将成 (3) 流通経済大 61m74
決勝 22 木村 友大 (3) 九州共立大 69m30
決勝 23 小野 翼 (2) 日本大 57m55
決勝 24 大坪 瑛貴 (3) 大阪体育大 57m61
決勝 25 岩谷 勇希 (4) 京都産業大 62m92
決勝 26 墨 訓煕(M2) 中京大 67m24
決勝 27 松原 拓矢(M1) 日本大 63m54
決勝 28 池田真佐夫 (2) 筑波大 58m46
決勝 29 梅山 陽介 (4) 順天堂大 59m15
決勝 30 中川 達斗 (1) 九州共立大 58m67
決勝 31 田村 朋輝 (3) 立命館大 58m20
決勝 32 山本 令央 (1) 日本大 57m51
決勝 33 内堀 弘樹 (4) 九州共立大 67m15

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 水野 佑哉 (3) 岐阜経済大 74m61
決勝 2 小川 大智 (4) 九州共立大 71m70
決勝 3 小南 拓人 (4) 国士舘大 76m69
決勝 4 鄭 兆村 私立輔仁大(TPE) 86m92
決勝 5 黄 士峰 台北市立大(TPE) 83m82
決勝 6 大佐田雅之 (4) 国際武道大 69m30
決勝 7 高須賀 稜 (4) 岐阜経済大 69m89
決勝 8 武者 慶士 (3) 東北学院大 70m66
決勝 9 望月 雄太 (4) 法政大 69m10
決勝 10 塩川 拓 (2) 国際武道大 72m50
決勝 11 猿渡 裕貴 (3) 筑波大 70m31
決勝 12 中西 啄真(M1) 大阪体育大 77m64
決勝 13 河野 充志 (3) 九州共立大 73m11
決勝 14 花田 研聖 (3) 福岡大 70m60
決勝 15 中山 睦喜(M1) 中央大 69m24
決勝 16 牧野 瑞輝 (3) 日本体育大 69m82
決勝 17 工藤 辰郎 (3) 東海大 71m51
決勝 18 長沼 元 (2) 国士舘大 70m51
決勝 19 小椋 健司 (4) 日本大 75m77
決勝 20 藤垣 諒 (4) 至学館大 70m08
決勝 21 中村 克也 (4) 九州共立大 77m89
決勝 22 矢部 尚史 (4) 一橋大 69m56
決勝 23 坂本 達哉 (3) 大阪体育大 74m46
決勝 24 山崎 元気 (4) 東海大 71m09
決勝 25 石山 歩 (3) 中京大 73m11
決勝 26 佐道 隼矢 (3) 東海大 77m97
決勝 27 石坂 力成 (3) 大阪体育大 74m92
決勝 28 田中優之介 (3) 九州共立大 71m46
決勝 29 﨑山 雄太 (3) 日本大 69m34
決勝 30 池川 博史 (1) 筑波大 70m03
決勝 31 森 秀 (3) 日本大 76m58
決勝 32 松藤 圭汰 (3) 九州共立大 75m91
決勝 33 栗 優人 (3) 中央大 71m63
決勝 34 美鳥 尚 (2) 大阪体育大 71m56
決勝 35 相澤潤一郎 (1) 中京大 69m75
決勝 36 比嘉 遥 (1) 九州共立大 70m26

2017 日本学生陸上個人【女子】スタートリスト

女子 100m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 松本沙耶子 (4) 都留文科大 12.01
1組 3 福田 真衣 (1) 日本体育大 11.91
1組 4 新木 詩乃 (2) 筑波大 12.05
1組 5 川村 知巳 (2) 慶應義塾大 12.04
1組 6 土井 杏南 (4) 大東文化大 11.60
1組 7 朝野 夏海 (1) 大阪成蹊大 12.00
1組 8 徐 詠潔 台湾師範大(TPE) 11.90
2組 1 西尾 香穂 (2) 甲南大 11.74
2組 2 緒賀 悠 (4) 青山学院大 12.03
2組 3 重永乃理子 (4) 福岡大 11.87
2組 4 小寺美沙季(M1) 作新学院大 12.07
2組 5 日野 依瑞 (3) 武庫川女子大 11.94
2組 6 深川 恵充 (2) 環太平洋大 11.96
2組 7 良知なつ美 (3) 駿河台大 12.10
2組 8 山中日菜美 (3) 立命館大 12.01
3組 1 木村 瑞穂 (3) 甲南大 11.96
3組 2 杉山 美貴 (4) 中京大 11.83
3組 3 壹岐いちこ (2) 立命館大 11.75
3組 4 田中陽夏莉 (1) 山梨学院大 12.10
3組 5 中村 優希 (3) 埼玉大 12.02
3組 6 辻本 星菜 (3) 聖学院大 12.03
3組 7 小宮いつき (1) 東京学芸大 11.95
3組 8 上村 希実 (2) 青山学院大 12.07
4組 1 柳谷 朋美 (1) 大阪成蹊大 12.03
4組 2 佐渡山みなみ(3) 九州共立大 11.98
4組 3 花田 優理 (3) 福岡大 12.10
4組 4 吉田 夏帆 (1) 立命館大 11.90
4組 5 村上 穂 (1) 大東文化大 11.92
4組 6 前山 美優 (4) 新潟医療福祉大 11.65
4組 7 土田 和 (1) 金沢星稜大 12.01
4組 8 星野 楓 (3) 中央大 12.05
5組 1 柴原有里加 (1) 大東文化大 12.03
5組 2 竹内 爽香 (4) 慶應義塾大 11.94
5組 3 岩永 梨沙 (2) 大阪成蹊大 12.10
5組 4 佐々木 梓 (1) 青山学院大 11.74
5組 5 天城帆乃香 (2) 中京大 11.88
5組 6 藤原 沙耶 (1) 園田学園女子大 12.05
5組 7 東 直美 (1) 横浜国立大 11.97
5組 8 三宅真理奈 (2) 甲南大 12.01
6組 1 近藤亜友美 (2) 園田学園女子大 12.08
6組 2 丹羽愛利彩 (4) 中京大 12.03
6組 3 柴山沙也香 (2) 大阪成蹊大 11.98
6組 4 君嶋愛梨沙 (4) 日本体育大 11.89
6組 5 胡 家蓁 高雄師範大(TPE) 11.70
6組 6 田植 晶子 (1) 法政大 12.05
6組 7 沖 佳織(M2) 愛知教育大 12.01
6組 8 足立紗矢香 (3) 青山学院大 11.94
7組 2 中村 水月 (4) 大阪成蹊大 11.57
7組 3 荒木 希実(M2) 奈良教育大 12.04
7組 4 佐藤日奈子 (3) 大東文化大 11.92
7組 5 高橋 鈴香 (4) 岩手大 11.91
7組 6 高森 真帆 (4) 青山学院大 12.01
7組 7 岸本 若菜 (1) 立命館大 11.99
7組 8 田村 沙良 (1) 日本女子体育大 12.04
8組 1 エドバーイヨバ(2) 日本大 11.80
8組 2 中島ひとみ (4) 園田学園女子大 12.02
8組 3 工藤 千佳 (1) 甲南大 12.02
8組 4 大石 沙南 (2) 中央大 12.10
8組 5 伊藤 有那 (1) 青山学院大 11.78
8組 6 渡邉ひかる (3) 駿河台大 11.96
8組 7 齊藤 莉奈 (2) 山梨学院大 12.08
8組 8 斉田 果歩 (1) 日本体育大 11.96

女子 200m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 近藤亜友美 (2) 園田学園女子大 24.89
1組 3 徐 詠潔 台湾師範大(TPE) 23.82
1組 4 田村 沙良 (1) 日本女子体育大 24.87
1組 5 上杉 悠菜 (1) 大阪成蹊大 24.76
1組 6 新木 詩乃 (2) 筑波大 24.72
1組 7 渡邉ひかる (3) 駿河台大 24.45
1組 8 秦野 南美 (1) 山梨学院大 24.48
2組 1 星野 楓 (3) 中央大 24.58
2組 2 森 美悠 (3) 日本体育大 24.94
2組 3 土井 杏南 (4) 大東文化大 24.30
2組 4 小林 茜 (1) 福島大 24.65
2組 5 松本沙耶子 (4) 都留文科大 24.85
2組 6 芝田 望笑 (1) 山梨学院大 24.31
2組 7 畑 咲春 (1) 大阪体育大 24.82
2組 8 門脇 直緒 (1) 園田学園女子大 24.97
3組 1 吉田 夏帆 (1) 立命館大 24.43
3組 2 青山 聖佳 (3) 大阪成蹊大 24.00
3組 3 村上 穂 (1) 大東文化大 24.69
3組 4 福田 真衣 (1) 日本体育大 24.56
3組 5 原 菜月 (3) 福岡大 24.75
3組 6 鈴木 志保 (1) 法政大 24.86
3組 7 杉山 菫 (2) 横浜国立大 24.90
3組 8 後藤 奈緒 (1) 園田学園女子大 25.00
4組 1 鈴木 玲音 (3) 東洋大 24.85
4組 2 臼田菜々美 (1) 至学館大 24.65
4組 3 竹内 爽香 (4) 慶應義塾大 24.23
4組 4 伊藤 有那 (1) 青山学院大 24.57
4組 5 東 直美 (1) 横浜国立大 24.82
4組 6 齊藤 莉奈 (2) 山梨学院大 24.94
4組 7 落井 優華 (3) 中央大 24.96
4組 8 柴山沙也香 (2) 大阪成蹊大 24.45
5組 1 小寺美沙季(M1) 作新学院大 24.93
5組 2 藤井彩和子 (3) 甲南大 24.44
5組 3 岩田 優奈 (2) 中央大 24.87
5組 4 中島 藍梨 (2) 大阪成蹊大 24.48
5組 5 菊地 葵 (1) 山形大 24.71
5組 6 川村 知巳 (2) 慶應義塾大 24.76
5組 7 佐々木 梓 (1) 青山学院大 24.00
5組 8 寶珠山汐梨 (4) 武庫川女子大 25.00
6組 1 広沢 真愛 (2) 日本体育大 24.66
6組 2 藤森 栞菜 (1) 大阪成蹊大 24.89
6組 3 高森 真帆 (4) 青山学院大 24.57
6組 4 花田 優理 (3) 福岡大 24.81
6組 5 梶浦みずき (3) 立命館大 24.98
6組 6 丹羽愛利彩 (4) 中京大 24.34
6組 7 三宅真理奈 (2) 甲南大 24.85
6組 8 前山 美優 (4) 新潟医療福祉大 24.19
7組 2 藤井 彩乃 (1) 青山学院大 24.47
7組 3 吉田 紗弓 (2) 立命館大 24.74
7組 4 木戸 恵理 (4) 広島大 24.88
7組 5 中村 水月 (4) 大阪成蹊大 23.66
7組 6 君嶋愛梨沙 (4) 日本体育大 24.89
7組 7 清水 麻央 (1) 立教大 24.73
7組 8 佐藤日奈子 (3) 大東文化大 24.31
8組 1 上村 希実 (2) 青山学院大 24.66
8組 2 西尾 香穂 (2) 甲南大 24.14
8組 3 鈴木 彩芳 (3) 園田学園女子大 24.81
8組 4 西田 美菜 (1) 立命館大 24.51
8組 5 柳谷 朋美 (1) 大阪成蹊大 24.37
8組 6 深澤 茉奈 (2) 駿河台大 24.99
8組 7 椎谷佳奈子 (3) 新潟医療福祉大 24.93
8組 8 松永 明莉 (4) 九州共立大 24.85
9組 1 鶴田 玲美 (2) 大東文化大 24.68
9組 2 重永乃理子 (4) 福岡大 24.11
9組 3 斉田 果歩 (1) 日本体育大 24.86
9組 4 江口 琴美 (3) 埼玉大 24.42
9組 5 中島ひとみ (4) 園田学園女子大 24.52
9組 6 村上ちはる (3) 駿河台大 24.81
9組 7 島岡未奈実 (4) 大阪成蹊大 24.99
9組 8 田植 晶子 (1) 法政大 24.91
10組 1 田村 由衣 (2) 福岡教育大 24.94
10組 2 榛澤 聖子 (2) 駿河台大 24.84
10組 3 福嶋 美緒 (4) 東京女子体育大 24.63
10組 4 木村 瑞穂 (3) 甲南大 24.24
10組 5 佐渡山みなみ(3) 九州共立大 24.59
10組 6 細谷 優美 (4) 大東文化大 24.30
10組 7 福嶋 美幸 (3) 中央大 24.94
10組 8 亀岡 実鶴 (4) 環太平洋大 24.83

女子 400m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 上杉 悠菜 (1) 大阪成蹊大 54.78
1組 3 千葉 有紗 (4) 日本大 56.04
1組 4 戸谷 湧海 (1) 山梨学院大 55.89
1組 5 中村 美紅 (1) 日本体育大 55.39
1組 6 池崎 愛里 (1) 順天堂大 54.64
1組 7 津山 葵 (1) 甲南大 56.28
1組 8 津曲 温子 (4) 龍谷大 55.69
2組 2 秦野 南美 (1) 山梨学院大 54.21
2組 3 藤井 彩乃 (1) 青山学院大 54.91
2組 4 泉對 愛莉 (1) 大東文化大 55.81
2組 5 安西この実(M1) 横浜国立大 56.05
2組 6 森 美悠 (3) 日本体育大 56.35
2組 7 松本 聖華 (3) 駿河台大 55.71
2組 8 松本 扶弥 (2) 愛知教育大 55.28
3組 2 椎谷佳奈子 (3) 新潟医療福祉大 54.67
3組 3 寶珠山汐梨 (4) 武庫川女子大 55.64
3組 4 稲岡 真由 (3) 園田学園女子大 54.65
3組 5 山本 早姫 (1) 日本体育大 56.38
3組 6 村地 映美 (1) 龍谷大 55.97
3組 7 中島 藍梨 (2) 大阪成蹊大 55.60
3組 8 三藤祐梨子 (4) 青山学院大 55.91
4組 2 佐藤日奈子 (3) 大東文化大 55.17
4組 3 岡部 唯香 (4) 北翔大 55.76
4組 4 小林 茉由 (3) 日本体育大 56.38
4組 5 吉田 紗弓 (2) 立命館大 55.18
4組 6 大沼 桃香 (1) 新潟医療福祉大 56.18
4組 7 青山 聖佳 (3) 大阪成蹊大 52.85
4組 8 根岸絵里菜 (1) 中央大 55.77
5組 2 岩田 優奈 (2) 中央大 54.17
5組 3 芝田 望笑 (1) 山梨学院大 54.97
5組 4 奧田 真澄 (3) 青山学院大 56.32
5組 5 吉田 葵 (1) 駿河台大 55.88
5組 6 広沢 真愛 (2) 日本体育大 56.16
5組 7 柴田 知春 (2) 立命館大 55.26
5組 8 細野 舞香 (3) 明海大 55.74

女子 800m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 1 北村 夢 (4) 日本体育大 2:04.57
1組 2 岡部 唯香 (4) 北翔大 2:10.83
1組 3 串田 遥香 (4) 立教大 2:11.92
1組 4 白鳥さゆり (3) 順天堂大 2:13.48
1組 5 吉澤 伶 (3) 日本体育大 2:09.61
1組 6 山下 桃花 (1) 佛教大 2:11.92
1組 7 高石 涼香 (3) 東京大 2:12.52
1組 8 堤 裕希乃 (3) 鹿屋体育大 2:09.74
1組 9 今村菜々子 (2) 福岡大 2:12.76
1組 10 高橋 郁乃 (2) 中京大 2:13.19
1組 11 吉田かれん (1) 日本体育大 2:11.09
2組 1 熊谷 彩音 (3) 日本体育大 2:06.21
2組 2 犬童 純怜 (3) 日本体育大 2:10.54
2組 3 河原田 萌 (2) 京都教育大 2:12.18
2組 4 戸谷 温海 (1) 山梨学院大 2:06.93
2組 5 澁田 美鈴 (1) 大阪体育大 2:12.26
2組 6 志村 美希 (1) 日本体育大 2:10.12
2組 7 野々口明希 (2) 武庫川女子大 2:12.92
2組 8 三谷 薫 (1) 北海道教育大 2:11.48
2組 9 吉川 侑希(M1) 愛知教育大 2:12.98
2組 10 奧田 静香 (3) 青山学院大 2:11.42
3組 1 斎藤 菜月 (1) 中央大 2:10.76
3組 2 内山 成実 (4) 東京学芸大 2:08.29
3組 3 池崎 愛里 (1) 順天堂大 2:04.85
3組 4 藤井 亜子 (2) 至学館大 2:12.18
3組 5 武藤 直子 (2) 日本体育大 2:12.40
3組 6 下村 香穂 (4) 立命館大 2:11.19
3組 7 藤村 美杏 (1) 日本体育大 2:12.65
3組 8 向井 智香 (2) 名城大 2:10.09
3組 9 五十嵐音羽 (1) 日本体育大 2:11.86
3組 10 奥川 愛羅 (2) 関西大 2:13.08
3組 11 上田江里子 (4) 北海道大 2:13.38
4組 1 陣在ほのか (1) 日本体育大 2:09.48
4組 2 塚中 彩海 (4) 名城大 2:10.72
4組 3 藤川 遥 (1) 鹿屋体育大 2:11.67
4組 4 卜部 蘭 (4) 東京学芸大 2:04.86
4組 5 杉山 香南 (3) 順天堂大 2:09.82
4組 6 萩原 愛理 (3) 中央大 2:11.93
4組 7 長屋 美月 (1) 中京大 2:11.35
4組 8 村上ひかる (1) 群馬大 2:12.37
4組 9 五十嵐 恋 (2) 日本体育大 2:12.78
4組 10 増尾 美里 (3) 日本体育大 2:12.86

女子 1500m 予選

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 瀬理 穂香 (3) 京都光華女子大 4:30.67
1組 2 市村萌捺美 (4) 中央大 4:27.22
1組 3 坂内 美月 (1) 大東文化大 4:29.13
1組 4 奥川 愛羅 (2) 関西大 4:31.93
1組 5 樺沢和佳奈 (1) 慶應義塾大 4:17.68
1組 6 藤川 遥 (1) 鹿屋体育大 4:29.51
1組 7 藏本 菫 (2) 佛教大 4:26.39
1組 8 白鳥さゆり (3) 順天堂大 4:27.91
1組 9 出水田眞紀 (4) 立教大 4:24.96
1組 10 加藤 綾華 (1) 名城大 4:31.70
1組 11 和田美々里 (1) 東洋大 4:25.73
1組 12 藤原 瑠奈 (1) 松山大 4:28.49
1組 13 竹山 楓菜 (4) 関西外国語大 4:28.35
1組 14 杉浦穂乃加 (2) 中京大 4:24.20
1組 15 今村菜々子 (2) 福岡大 4:28.30
1組 16 工藤 杏華 (1) 日本体育大 4:18.15
1組 17 平賀 奏美 (1) 東京農業大 4:26.41
1組 18 高谷 愛奈 (2) 大阪学院大 4:29.75
1組 19 向井 智香 (2) 名城大 4:21.72
2組 1 五島 莉乃 (2) 中央大 4:31.27
2組 2 木下 文音 (1) 関西大 4:29.82
2組 3 加藤 美菜 (3) 立教大 4:29.46
2組 4 橋本 奈津 (2) 京都産業大 4:20.11
2組 5 川村 楓 (2) 佛教大 4:31.62
2組 6 上田 未奈 (3) 城西大 4:17.08
2組 7 卜部 蘭 (4) 東京学芸大 4:21.71
2組 8 德永 香子 (2) 名城大 4:25.81
2組 9 土田 佳奈 (2) 東京農業大 4:30.17
2組 10 佐藤みな実 (2) 順天堂大 4:29.05
2組 11 岡本 佳代 (4) 福岡大 4:24.45
2組 12 村上 愛華 (1) 日本体育大 4:31.17
2組 13 落合 沙紀 (4) 佛教大 4:28.08
2組 14 鈴木 瑞季 (2) 名城大 4:24.93
2組 15 原田 紗枝 (3) 東京農業大 4:28.71
2組 16 清水 真帆 (4) 大阪学院大 4:25.86
2組 17 日隈 彩美 (2) 鹿屋体育大 4:27.01
2組 18 青木 和 (3) 名城大 4:26.44
2組 19 塩谷 彩乃 (2) 東洋大 4:27.33

女子 5000m タイムレース

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 山口 可純 (2) 大東文化大 16:16.16
1組 2 端山 絢音 (1) 玉川大 16:23.08
1組 3 佐藤みな実 (2) 順天堂大 16:29.92
1組 4 今川 綾菜 (4) 京都産業大 16:19.92
1組 5 田中 愛里 (3) 関西外国語大 16:17.38
1組 6 清水 穂高 (4) 京都産業大 16:25.31
1組 7 竹山 楓菜 (4) 関西外国語大 16:21.68
1組 8 佐藤 有希 (3) 東京農業大 16:14.67
1組 9 白石由佳子 (1) 順天堂大 16:16.02
1組 10 和田優香里 (4) 立命館大 16:23.62
1組 11 松浦 佳南 (3) 名城大 16:17.56
1組 12 森 紗也佳 (2) 関西大 16:23.57
1組 13 古谷 奏 (3) 松山大 16:14.58
1組 14 小林 珠緒 (2) 拓殖大 16:28.23
1組 15 田畑 朱萌 (1) 関西大 16:14.50
1組 16 元廣 由美 (3) 大東文化大 16:19.76
1組 17 山本明日香 (2) 大阪芸術大 16:13.14
1組 18 川村 楓 (2) 佛教大 16:26.44
1組 19 絹野 紗月 (2) 日本体育大 16:19.29
1組 20 杉浦穂乃加 (2) 中京大 16:15.96
1組 21 工藤レイラ (4) 東北福祉大 16:28.63
1組 22 渡邉 桃子 (1) 関西大 16:27.95
1組 23 小森 星七 (1) 名城大 16:23.46
1組 24 今泉野乃香 (2) 大東文化大 16:23.13
2組 1 德永 香子 (2) 名城大 16:04.14
2組 2 五島 莉乃 (2) 中央大 15:54.45
2組 3 玉城かんな (3) 名城大 16:01.05
2組 4 上田 雪菜 (2) 筑波大 16:11.59
2組 5 清水 真帆 (4) 大阪学院大 16:04.52
2組 6 棚池穂乃香 (3) 京都産業大 15:55.80
2組 7 水口 瞳 (3) 大阪学院大 15:57.73
2組 8 加世田梨花 (1) 名城大 15:39.66
2組 9 北脇 亮子 (2) 大東文化大 16:09.93
2組 10 高見沢里歩 (2) 松山大 15:46.12
2組 11 福居 紗希 (4) 城西大 15:58.00
2組 12 赤坂よもぎ (4) 名城大 16:11.50
2組 13 三ツ木桃香 (2) 城西大 16:07.04
2組 14 今村 咲織 (4) 順天堂大 16:03.50
2組 15 緒方 美咲 (3) 松山大 15:49.26
2組 16 花田 咲絵 (1) 順天堂大 15:56.15
2組 17 小笠原晴季 (2) 城西大 16:12.06
2組 18 長濱夕美香 (1) 大阪芸術大 16:09.01
2組 19 高谷 愛奈 (2) 大阪学院大 16:09.97
2組 20 太田 琴菜 (4) 立命館大 16:10.28
2組 21 久保田みずき(1) 神奈川大 15:58.07
2組 22 青木 和 (3) 名城大 15:56.95
2組 23 藤原あかね (3) 松山大 15:56.72
2組 24 宮坂 朋実 (1) 立教大 16:11.81
2組 25 加賀山恵奈 (3) 立命館大 16:10.40

女子 100mH 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 1 大城有利加 (1) 環太平洋大 13.97
1組 2 川上 風花 (3) 筑波大 13.98
1組 3 村上 瑞季 (1) 青山学院大 14.27
1組 4 鈴木 美羽 (3) 日本体育大 14.16
1組 5 藤村 彩 (1) 大阪体育大 14.28
1組 6 鈴木 美帆 (3) 法政大 14.15
1組 7 武部 真央 (4) 金沢星稜大 13.67
1組 8 田中陽夏莉 (1) 山梨学院大 13.64
2組 2 下谷 奈央 (2) 環太平洋大 13.93
2組 3 高橋 美理 (3) 福岡大 14.16
2組 4 大久保有梨 (3) 中央大 13.51
2組 5 森下 奈菜 (4) 神戸大 14.25
2組 6 中島 未貴 (2) 山梨学院大 14.13
2組 7 松尾 実香 (4) 大阪成蹊大 13.80
2組 8 大神田南海 (4) 都留文科大 14.02
3組 2 堂脇 優香 (2) 武庫川女子大 14.06
3組 3 園原 晶 (1) 愛知教育大 14.19
3組 4 藤原 涼花 (3) 至学館大 13.91
3組 5 長原 実希 (4) 大阪体育大 14.10
3組 6 岡本 梨花 (2) 京都教育大 13.83
3組 7 田中 佑美 (1) 立命館大 13.46
3組 8 山中 亜耶 (4) 東大阪大 14.21
4組 2 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大 13.83
4組 3 大松 由季 (3) 愛知教育大 14.21
4組 4 中村向日葵 (1) 岐阜経済大 14.19
4組 5 中司 菜月 (1) 筑波大 13.87
4組 6 小宮いつき (1) 東京学芸大 14.08
4組 7 尾崎 サキ (1) 園田学園女子大 14.10
4組 8 中村 有希 (4) 関西大 13.46
5組 2 高橋 真布 (1) 立教大 13.95
5組 3 良知なつ美 (3) 駿河台大 14.01
5組 4 藤井 理抄 (2) 日本体育大 14.29
5組 5 藤森 菜那 (2) 明治大 13.73
5組 6 松田 彩佳 (2) 青山学院大 14.15
5組 7 堀池 香穂 (3) 国士舘大 13.54
5組 8 大村明日香 (1) 天理大 14.16
6組 2 森岡 美紅(M1) 横浜国立大 14.03
6組 3 片岡 咲葵 (3) 大阪体育大 13.80
6組 4 今 桃子 (1) 富山大 14.12
6組 5 謝 喜恩 台湾師範大(TPE) 13.50
6組 6 沼沢 美季 (4) 作新学院大 13.92
6組 7 金井まるみ (2) 青山学院大 14.17
6組 8 山本 香織 (2) 東京女子体育大 14.23
7組 1 中釜佐和子 (2) 東京学芸大 14.15
7組 2 藤原 瑠衣 (1) 日本体育大 13.68
7組 3 中島ひとみ (4) 園田学園女子大 13.62
7組 4 萩原加奈子 (4) 青山学院大 14.30
7組 5 藤森 栞菜 (1) 大阪成蹊大 13.98
7組 6 山本 麻湖 (4) 中京大 14.28
7組 7 毛利 光 (4) 甲南大 13.96
7組 8 大山 茜里 (2) 大東文化大 14.16
8組 2 小林紗矢香 (3) 愛知教育大 13.50
8組 3 湯原 美月 (3) 東海大 14.19
8組 4 宮前 里帆 (3) 大阪国際大 13.91
8組 5 中村 麗奈 (1) 大阪成蹊大 14.04
8組 6 澤田イレーネ(2) 東京学芸大 14.22
8組 7 會津 萌実 (1) 新潟医療福祉大 14.11
8組 8 鎌田 咲季 (2) 福岡大 13.82
9組 1 牧 すずな (1) 中京大 14.16
9組 2 バルア ミティラ (1) 駿河台大 14.14
9組 3 千葉 桃香 (1) 福島大 14.01
9組 4 泉谷 莉子 (4) 武庫川女子大 14.25
9組 5 佐々木 天 (2) 筑波大 13.69
9組 6 福部 真子 (4) 日本体育大 13.56
9組 7 坂口理沙子 (4) 同志社大 13.95
9組 8 安田 志織 (1) 環太平洋大 14.28

女子 400mH 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 1 伊藤 明子 (4) 筑波大 58.63
1組 2 川端 涼夏(M2) 法政大 59.02
1組 3 横田 華恋 (1) 園田学園女子大 59.85
1組 4 カラザーズ圭奈ヴィヴィアン(3) 慶應義塾大 1:00.72
1組 5 小林 茜 (1) 福島大 1:00.13
1組 6 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大 1:01.38
1組 7 渡部さやか (1) 東北学院大 1:01.17
1組 8 島田 瑶子 (6) 金沢医科大 1:00.64
2組 1 長屋 美月 (1) 中京大 1:01.47
2組 2 新田 真未(M1) 岩手大 59.74
2組 3 水野 悠里 (4) 近畿大 1:00.88
2組 4 小山 佳奈 (1) 早稲田大 58.03
2組 5 野尻 真由 (1) 大阪大 1:01.04
2組 6 出水 楓 (2) 中央大 1:00.39
2組 7 紙谷 涼花 (4) 九州共立大 1:00.23
2組 8 栗谷 瑞希 (1) 園田学園女子大 59.32
3組 1 中原みなみ (1) 甲南大 59.04
3組 2 大久保有梨 (3) 中央大 1:00.73
3組 3 南野 智美 (3) 早稲田大 58.58
3組 4 松岡 奈央 (3) 青山学院大 59.79
3組 5 竹内 玲菜 (1) 環太平洋大 1:01.13
3組 6 大平優希子 (3) 園田学園女子大 1:00.62
3組 7 太田 麻香 (2) 山梨学院大 1:01.46
3組 8 吉田 佳純 (1) 駿河台大 1:00.20
4組 1 バルア ミティラ (1) 駿河台大 1:01.06
4組 2 小川 優衣 (3) 東京女子体育大 1:01.47
4組 3 松ケ谷茜里 (4) 甲南大 1:00.82
4組 4 中釜佐和子 (2) 東京学芸大 1:00.22
4組 5 比嘉 和希 (1) 山梨学院大 59.10
4組 6 片山 晴日 (4) 福岡大 59.77
4組 7 小原 れん (3) 国士舘大 1:00.53
4組 8 福部 真子 (4) 日本体育大 58.26
5組 1 村上 瑞季 (1) 青山学院大 58.92
5組 2 若松 涼 (1) 新潟医療福祉大 1:01.36
5組 3 清水 友紀 (4) 慶應義塾大 59.89
5組 4 松本 聖華 (3) 駿河台大 1:00.00
5組 5 林 理紗 (2) 立命館大 1:00.70
5組 6 西山 華織(M1) 福岡教育大 1:00.65
5組 7 兒玉 彩希 (2) 早稲田大 58.65
5組 8 伊尻 裕唯 (1) 環太平洋大 1:01.20
6組 2 王子田 萌(M2) 立命館大 57.89
6組 3 小山 涼華 (3) 大東文化大 1:00.40
6組 4 六反田実優 (2) 同志社大 59.59
6組 5 安達 眞咲 (1) 園田学園女子大 59.56
6組 6 荒島 夕理 (2) 中央大 1:00.25
6組 7 森 彩乃 (4) 東大阪大 1:00.93
6組 8 松村 涼 (3) 横浜市立大 1:00.96

女子 3000mSC タイムレース

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 是澤磨莉乃 (2) 佛教大 10:53.46
1組 2 木下友梨菜 (2) 中央大 10:57.44
1組 3 守田 詩歩 (3) 福岡大 10:53.46
1組 4 高野 涼夏 (3) 関西大 10:49.69
1組 5 片田 桃華 (4) 立命館大 10:58.25
1組 6 吉木 愛海 (2) 鹿屋体育大 10:48.10
1組 7 竹嶋 央后 (4) 中京大 10:57.50
1組 8 坂田 成加 (4) 武庫川女子大 10:54.85
1組 9 石河 志織 (4) 奈良学園大 10:59.29
1組 10 秋山 祐妃 (1) 大東文化大 10:52.05
1組 11 須藤ひかる (1) 東北福祉大 10:47.17
1組 12 脇坂 詩乃 (2) 立命館大 10:44.63
1組 13 沖村 美夏 (2) 佛教大 10:44.66
1組 14 高見沢里歩 (2) 松山大 10:48.96
2組 1 田口 真琴 (3) 神戸学院大 10:36.35
2組 2 佐藤 由依 (4) 順天堂大 10:36.29
2組 3 岡田 佳子 (2) 松山大 9:59.17
2組 4 北本可奈子(M1) 早稲田大 10:08.05
2組 5 松村 悠香 (2) 大東文化大 10:35.87
2組 6 信岡 桃英 (2) 京都産業大 10:15.73
2組 7 丹羽 七海 (4) 中央大 10:31.69
2組 8 藪田 裕衣 (4) 京都産業大 10:00.65
2組 9 高見澤安珠 (4) 松山大 9:44.22
2組 10 清水萌衣乃 (3) 東京農業大 10:05.52
2組 11 神谷 もも (2) 愛知教育大 10:44.52
2組 12 後藤 梨奈 (1) 中京大 10:39.05
2組 13 大井 千鶴 (4) 同志社大 10:39.56
2組 14 向井 智香 (2) 名城大 10:00.40
2組 15 金杉 侑香 (2) 日本体育大 10:43.32

女子 10000mW 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
決勝 1 本間 汐音 (1) 中京大 48:26.83
決勝 2 大谷菜々子 (1) 中京大 49:52
決勝 3 大野 未夢 (3) 平成国際大 50:49.95
決勝 4 園田世玲奈 (3) 中京大 47:59.10
決勝 5 浅野 眞代 (2) 大阪市立大 50:37.31
決勝 6 横山ひろり (3) 国士舘大 50:19
決勝 7 外所 知紗 (1) 同志社女子大 22:47.69
決勝 8 河添 香織 (4) 立命館大 45:56.89
決勝 9 浅水 千歩 (2) 獨協大 50:48.88
決勝 10 萩原采以子 (2) 東京学芸大 49:22.58
決勝 11 多比良千穂 (3) 龍谷大 50:41.35
決勝 12 藤田 喜子 (2) 松山大 49:34.52
決勝 13 松本 紗依 (3) 順天堂大 49:22
決勝 14 高山 瑞佳 (3) 新潟医療福祉大 47:22.35
決勝 15 小澤さきは (2) 金沢大 48:33.40
決勝 16 矢島 風香 (1) 中京大 48:15.05
決勝 17 倉原 菜摘 (2) 熊本大 49:40.06
決勝 18 山田 千花 (4) 広島大 48:53
決勝 19 杉山 智香 (2) 同志社大 49:13.11
決勝 20 熊谷 菜美 (3) 国士舘大 48:44.03
決勝 21 髙野 寛子 (3) 京都大 49:37.47
決勝 22 和田 菜摘 (3) 至学館大 49:24.82
決勝 23 則本菜々子 (1) 東京学芸大 48:56.81
決勝 24 八木原 楓 (3) 東海大 49:36.38
決勝 25 上田 菜花 (2) 至学館大 49:01.28
決勝 26 末永 貴瑛 (3) 九州共立大 49:50.89
決勝 27 矢来 舞香 (1) 中京大 48:08
決勝 28 西村 早織 (2) 日本大 48:09.76
決勝 29 五藤 怜奈 (4) 中部学院大 45:57.22
決勝 30 竹中 千尋 (3) 北海道大 50:57.37

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 徳本 鈴奈 (3) 福岡大 1m80
決勝 2 原 香菜子 (4) 関西学院大 1m75
決勝 3 秦 澄美鈴 (3) 武庫川女子大 1m81
決勝 4 仲野 春花 (3) 早稲田大 1m81
決勝 5 津田シェリアイ(3) 東大阪大 1m76
決勝 6 濱津 麻愛 (4) 大阪国際大 1m73
決勝 7 寺谷 諭美 (3) 筑波大 1m75
決勝 8 竹内 萌 (1) 大東文化大 1m75
決勝 9 石岡 柚季 (2) 日本女子体育大 1m78
決勝 10 浅井さくら (1) 筑波大 1m81
決勝 11 鈴木 夢 (1) 甲南大 1m73
決勝 12 平元 香葉 (4) 天理大 1m73
決勝 13 小野 美紗 (3) 日本女子体育大 1m74
決勝 14 辻 愛 (4) 甲南大 1m72
決勝 15 石川 千尋 (4) 東海大 1m72
決勝 16 日高 水樹 (2) 神戸大 1m72
決勝 17 栗原 理沙 (1) 日本大 1m72
決勝 18 津吹アイリ(M1) 東京学芸大 1m72
決勝 19 中西 美早 (2) 日本女子体育大 1m72
決勝 20 杉浦 澄美 (4) 筑波大 1m72
決勝 21 青山 夏実 (2) 日本女子体育大 1m73
決勝 22 榊原至佳子 (1) 立命館大 1m80

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 鈴木 里菜 (4) 日本体育大 3m90
決勝 2 久保 愛菜 (2) 清和大 3m80
決勝 3 大川 楓(M1) 東京学芸大 3m70
決勝 4 髙田 彩佳 (1) 中京大 3m70
決勝 5 稲艸 夏姫 (4) 環太平洋大 3m80
決勝 6 佐原 幸奈 (1) 清和大 3m70
決勝 7 那須 眞由 (3) 園田学園女子大 4m01
決勝 8 出口 瑞歩 (1) 皇學館大 3m61
決勝 9 佐藤 文音(M2) 筑波大 3m60
決勝 10 渡辺 風花 (3) 聖学院大 3m60
決勝 11 江原 成美 (2) 九州共立大 3m60
決勝 12 塩田 日海 (1) 順天堂大 3m70
決勝 13 諸田 実咲 (1) 中央大 3m90
決勝 14 東山真悠子 (1) 武庫川女子大 3m70
決勝 15 竹上ほの香 (3) 園田学園女子大 3m60
決勝 16 今泉 友里 (3) 中京大 3m60
決勝 17 蕪野 亜紀 (4) 清和大 3m80
決勝 18 安宅 伽織 (1) 日本体育大 3m81
決勝 19 八木田春菜 (2) 筑波大 3m60
決勝 20 原 奈津美 (4) 中京大 3m60
決勝 21 森田 彩 (4) 武庫川女子大 3m60
決勝 22 若園 茜 (3) 筑波大 3m80
決勝 23 野志 侑希 (1) 武庫川女子大 3m65
決勝 24 岩佐幸葵子 (4) 日本体育大 3m70
決勝 25 田中 伊織 (1) 園田学園女子大 3m60
決勝 26 金治 良佳 (3) 武庫川女子大 3m90
決勝 27 中林 麻奈 (3) 日本体育大 3m70

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝1組 1 髙橋かおり (2) 山形大 5m97
決勝1組 2 秦 澄美鈴 (3) 武庫川女子大 6m03
決勝1組 3 近藤 祐未 (3) 日本体育大 5m92
決勝1組 4 古谷 夢華 (1) 横浜国立大 5m98
決勝1組 5 利藤野乃花 (4) 東京学芸大 5m98
決勝1組 6 佐々木明日香(2) 青山学院大 5m90
決勝1組 7 劉 亞君 台湾体育大(TPE) 6m32
決勝1組 8 権瓶明日夏 (2) 福岡大 5m96
決勝1組 9 福西穂乃佳(M1) 京都教育大 6m15
決勝1組 10 石原 薫子 (4) 中京大 6m01
決勝1組 11 河合 栞奈 (2) 大阪成蹊大 5m98
決勝1組 12 天城帆乃香 (2) 中京大 6m09
決勝1組 13 本原 朱莉 (1) 環太平洋大 5m96
決勝1組 14 竹内 真弥 (1) 日本女子体育大 5m93
決勝2組 1 辻本愛莉香 (4) 大阪成蹊大 6m24
決勝2組 2 大浦 沙紀 (3) 園田学園女子大 5m98
決勝2組 3 原田 彩希 (3) 九州共立大 6m00
決勝2組 4 椹木 亜美 (1) 大阪成蹊大 6m04
決勝2組 5 内之倉由美 (3) 早稲田大 6m00
決勝2組 6 朝妻 優萌 (4) 中央大 5m97
決勝2組 7 山下 友佳 (2) 立命館大 6m16
決勝2組 8 田中友紀乃 (2) 日本大 5m92
決勝2組 9 謝 喜恩 台湾師範大(TPE) 5m96
決勝2組 10 小田穂乃佳 (2) 九州共立大 5m92
決勝2組 11 三原 美樹 (1) 環太平洋大 6m06
決勝2組 12 今濱 美咲 (2) 青山学院大 5m93
決勝2組 13 鈴木 利佳 (4) 日本大 5m96
決勝2組 14 浦山 静奈 (4) 園田学園女子大 5m98

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝1組 1 齋藤 萌乃 (3) 日本女子体育大 12m54
決勝1組 2 蒲谷 優佳 (4) 日本体育大 12m35
決勝1組 3 浅野紗弥香 (3) 東海学園大 12m36
決勝1組 4 竹之前かすみ(4) 福岡大 12m25
決勝1組 5 剱持クリア (2) 筑波大 12m57
決勝1組 6 木村ひかり (3) 順天堂大 12m20
決勝1組 7 谷澤 春香 (3) 日本女子体育大 12m47
決勝1組 8 上梨ライム (2) 大阪成蹊大 12m45
決勝1組 9 宮畑さくら (4) 園田学園女子大 12m58
決勝1組 10 森岡 美紅(M1) 横浜国立大 12m29
決勝1組 11 風巻 七海 (4) 中央大 12m20
決勝1組 12 石川友美子 (3) 京都教育大 12m30
決勝1組 13 髙橋かおり (2) 山形大 12m52
決勝2組 1 朝妻 優萌 (4) 中央大 12m44
決勝2組 2 糟谷 友里 (1) 中京大 12m29
決勝2組 3 尾崎 サキ (1) 園田学園女子大 12m49
決勝2組 4 恵良 和鈴 (4) 武庫川女子大 12m51
決勝2組 5 林 小百合 (4) 日本女子体育大 12m30
決勝2組 6 河合 栞奈 (2) 大阪成蹊大 12m83
決勝2組 7 中山 怜佳 (4) 至学館大 12m21
決勝2組 8 宮城 朝香 (4) 横浜国立大 12m31
決勝2組 9 太田万致子 (4) 日本大 12m21
決勝2組 10 河瀬 真央 (3) 大阪成蹊大 12m55
決勝2組 11 宇田 祐稀 (4) 園田学園女子大 12m27
決勝2組 12 武村 明香 (2) 神戸大 12m41
決勝2組 13 原田 彩希 (3) 九州共立大 12m27
決勝2組 14 近藤 祐未 (3) 日本体育大 12m57

女子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 廣畑 万季 (3) 武庫川女子大 13m50
決勝 2 山下 優衣 (1) 東京女子体育大 13m06
決勝 3 西川チカコ (3) 福岡大 14m82
決勝 4 麓 沙恵 (4) 神戸大 13m63
決勝 5 今井 美夢 (3) 園田学園女子大 13m03
決勝 6 尾山 和華 (1) 福岡大 15m11
決勝 7 森 友紀 (3) 大阪体育大 13m56
決勝 8 甲斐 利枝 (2) 東京女子体育大 13m06
決勝 9 郡 菜々佳 (2) 九州共立大 16m24
決勝 10 畠山 和紀 (3) 東京女子体育大 13m02
決勝 11 川口 叙樹 (2) 中京大 13m07
決勝 12 清水 捺帆 (2) 東京女子体育大 13m55
決勝 13 武田 佳澄 (4) 仙台大 13m30
決勝 14 長沼 瞳 (4) 国士舘大 15m52
決勝 15 福田 りな (1) 東大阪大 13m04
決勝 16 内田千香子 (4) 園田学園女子大 14m12
決勝 17 石井明日夏 (3) 東京女子体育大 14m22
決勝 18 伊知地千奈 (3) 筑波大 14m05
決勝 19 澤登 裕佳 (3) 国士舘大 13m05
決勝 20 秋山 尚子 (2) 東京女子体育大 13m25
決勝 21 吉岡奈津希(M2) 筑波大 13m76
決勝 22 田村 満孔 (2) 大阪体育大 14m55
決勝 23 増田 奈緒 (1) 中京大 13m62
決勝 24 秋田 茜 (1) 九州共立大 13m34
決勝 25 齋藤 友里 (2) 筑波大 14m59
決勝 26 髙橋 由華 (2) 九州共立大 14m47
決勝 27 太田 亜矢 (4) 福岡大 16m47
決勝 28 富山 絵菜 (4) 新潟医療福祉大 13m43
決勝 29 晴山江梨花 (4) 中央大 13m36
決勝 30 山本 遥 (3) 大阪体育大 14m69
決勝 31 菅原 麻未 (3) 東北福祉大 13m04
決勝 32 石丸 来未 (2) 福岡大 14m54
決勝 33 立花あゆみ (4) 北海道教育大 13m55
決勝 34 海老原佑香 (2) 日本女子体育大 14m06

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 甲斐 利枝 (2) 東京女子体育大 46m76
決勝 2 杉田 実咲 (2) 順天堂大 43m85
決勝 3 池羽 七海 (4) 明海大 43m36
決勝 4 森川絵美子 (2) 中京大 43m22
決勝 5 安宅 紗那 (2) 東京女子体育大 43m24
決勝 6 芳賀 鼓 (4) 国士舘大 48m34
決勝 7 酒井梨々華 (2) 東京女子体育大 46m36
決勝 8 池平 遥香 (3) 九州共立大 44m16
決勝 9 塗 真奈美 (4) 東京女子体育大 47m93
決勝 10 片山 明莉 (1) 四国大 43m73
決勝 11 鈴木 文香 (3) 東京女子体育大 43m11
決勝 12 辻川美乃利 (4) 筑波大 50m49
決勝 13 李 采懌 国立体育大(TPE) 55m85
決勝 14 石井明日夏 (3) 東京女子体育大 49m08
決勝 15 寺井 沙希 (4) 国士舘大 47m85
決勝 16 郡 菜々佳 (2) 九州共立大 53m63
決勝 17 清水 麻衣 (3) びわこ学院大 47m51
決勝 18 神田 千穂 (1) 新潟医療福祉大 43m74
決勝 19 藤森 夏美 (4) 順天堂大 51m45
決勝 20 神山 結衣 (3) 茨城大 43m62
決勝 21 石川 京奈 (2) 天理大 43m49
決勝 22 渡辺可奈子 (4) 国士舘大 44m44
決勝 23 半田 水晶 (2) 筑波大 46m97

女子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 本村 夏鈴 (4) 九州共立大 58m62
決勝 2 東 澪 (3) 大阪体育大 54m00
決勝 3 濱口 美菜 (3) 明治国際医療大 50m96
決勝 4 藤田いづみ (3) 立命館大 52m87
決勝 5 油谷 文月 (4) 九州共立大 52m51
決勝 6 田原 智仁 (3) 明海大 50m45
決勝 7 大和 観月 (4) 流通経済大 56m00
決勝 8 田口 優 (4) 中京大 54m98
決勝 9 多田 一葉 (4) 流通経済大 53m76
決勝 10 吉川 奈緒 (4) 福岡大 58m28
決勝 11 泉 花奈 (1) 四国大 52m10
決勝 12 黒岩 美怜 (4) 筑波大 54m81
決勝 13 青柳 栞 (1) 大阪体育大 53m10
決勝 14 濵田恵里奈 (2) 九州共立大 55m51
決勝 15 小舘 充華 (1) 流通経済大 54m76
決勝 16 高橋 沙湖 (2) 大阪体育大 55m05
決勝 17 関口 清乃 (2) 筑波大 60m08
決勝 18 桑原 翠 (1) 九州共立大 55m57
決勝 19 赤木 美保 (3) 環太平洋大 53m03
決勝 20 メイン 桜 (2) 九州共立大 56m11
決勝 21 大久保祥子 (3) 中京大 54m83
決勝 22 松井 美波 (1) 東京女子体育大 51m20
決勝 23 雪岡 野絵 (3) 九州共立大 54m01
決勝 24 江原 宇宙 (3) 筑波大 57m75
決勝 25 能登 美幸 (3) 東京女子体育大 50m74
決勝 26 村尾 茉優 (4) 四国大 53m58

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 桑添 友花 (1) 筑波大 54m65
決勝 2 金子 春菜 (3) 中京大 52m40
決勝 3 野田 華子 (4) 東京女子体育大 50m28
決勝 4 小島 鈴菜 (4) 国士舘大 52m20
決勝 5 小山あかね (3) 大阪成蹊大 51m24
決勝 6 勝野 有稀 (3) 九州共立大 52m64
決勝 7 西村 莉子(M2) 武庫川女子大 55m15
決勝 8 後藤明日香 (2) 筑波大 51m54
決勝 9 岡林つぐみ (1) びわこスポーツ大 51m95
決勝 10 斉藤真理菜 (4) 国士舘大 60m01
決勝 11 山下実花子 (2) 九州共立大 55m69
決勝 12 永山 莉子 (1) 鹿屋体育大 51m40
決勝 13 安馬 利菜 (3) 東京女子体育大 51m14
決勝 14 坂倉 杏奈 (4) 鹿屋体育大 51m99
決勝 15 井口 華穂 (4) 新潟医療福祉大 51m59
決勝 16 加藤 瑞生(M2) 京都教育大 52m62
決勝 17 米倉奈津実 (3) 九州共立大 51m32
決勝 18 荒 裕子 (4) 福島大 50m09
決勝 19 田中 麻友 (4) 中京大 52m43
決勝 20 平石 風歩 (3) 東京学芸大 50m02
決勝 21 井上 萌 (3) 大阪体育大 50m94
決勝 22 石本 瞳 (1) 中京大 50m28
決勝 23 森 凪紗 (3) 慶應義塾大 52m43
決勝 24 瀧川 寛子(M1) 中京大 56m79
決勝 25 當間 汐織 (4) 九州共立大 56m17
決勝 26 北口 榛花 (2) 日本大 61m38
決勝 27 田中 来夢 (3) 大阪成蹊大 51m45
決勝 28 松本さつき (3) 鹿屋体育大 52m68
決勝 29 高橋奈津子 (2) 福島大 51m09
決勝 30 浅野 叶紀 (3) 東京女子体育大 53m71
決勝 31 大城 まゆ (3) 九州共立大 52m44
決勝 32 前野 舞 (4) 筑波大 52m12
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加