日本学生陸上個人選手権 2022 スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 日本学生陸上競技個人選手権
FISU World University Games (2021/成都) 日本代表選考会
(2022年4月15日~17日)
結果リザルトはこちら

日本学生陸上競技個人選手権2022img via: 日本学連

2022 日本学生陸上競技個人選手権が 2022年4月15日 (金) ~ 17日 (日) の3日間、神奈川県レモンガススタジアム平塚 (ハンマー投は柳島スポーツ公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、日本学生陸上競技個人選手権 2022 のスタートリスト・出場選手一覧 (3月26日現在) を掲載していきます (結果リザルトはこちら)。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 日本学生陸上個人選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選

選手所属資格記録
1組本間 和志 (3)富山大10.49
1組鹿田 真翔 (1)順天堂大10.46
1組伊藤 弘大 (M2)至学館大10.40
1組植本 尚輝京都産業大10.30
1組遠藤 耕介 (3)立命館大10.50
1組茂呂 柊汰宇都宮記念病院10.44
1組平野 翔大 (4)大東文化大10.42
1組三浦 励央奈 (4)早稲田大10.35
2組瀬尾 英明 (4)順天堂大10.36
2組渡辺 隼斗 (2)日本大10.40
2組田原 蓮 (2)法政大10.49
2組鵜澤 飛羽 (2)筑波大10.30
2組塚原 星来 (3)岐阜協立大10.42
2組藤原 寛人 (2)中央大10.46
2組河田 航典 (2)立教大10.44
3組設楽 王我 (3)東洋大10.38
3組假屋 直幹 (4)大東文化大10.44
3組林 拓優 (M1)日本体育大10.37
3組久保井 颯 (1)筑波大10.43
3組高橋 悠斗 (1)順天堂大10.48
3組鈴木 涼太スズキ10.22
3組橋本 真志 (M2)東京都立大10.47
4組熊田 竜也 (3)東海大10.44
4組佐々木 啓輔Steam10.28
4組三井 一輝 (1)中央大10.47
4組小山 泰輝 (2)九州共立大10.42
4組伊藤 輝ミクロン精密10.39
4組藤井 和寿 (2)中央大10.49
4組佐賀 陽 (1)法政大10.36
5組池下 航和 (2)環太平洋大10.47
5組塚口 哲平 (3)日本大10.43
5組本郷 汰樹 (M2)名古屋大10.37
5組栁田 大輝 (1)東洋大10.22
5組桑野 拓海 (4)筑波大10.43
5組守 祐陽 (1)大東文化大10.38
5組前田 拓夢 (4)東洋大10.47
6組栗川 克章 (4)常葉大10.50
6組本多 諒平ACCEL10.41
6組梶川 颯太 (M1)立命館大10.32
6組林 哉太 (3)法政大10.41
6組宮内 和哉 (3)関西大10.32
6組熊井 裕人 (4)立教大10.50
6組岡本 祥 (4)東海大10.45
6組山本 未来 (4)中央大10.45
7組マデロケンジ (2)城西大10.42
7組柾木 拓 (2)筑波大10.48
7組愛宕 頼 (1)東海大10.47
7組桑田 成仁ROOTS TOKYO10.36
7組植草 雄貴GOLD’S GYM10.38
7組和田 遼 (4)東洋大10.28
7組江川 雅人 (4)中央大10.44
8組井上 直紀 (1)早稲田大10.45
8組中村 彰太 (3)東洋大10.45
8組深川 真平 (3)大東文化大10.34
8組新崎 仁也ATHLETE LINK10.41
8組桒原 拓也ACCEL10.30
8組中野 翔大 (4)大阪体育大10.50
8組稲毛 碧 (3)早稲田大10.41
8組沼田 充広 (4)城西大10.50

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選

選手所属資格記録
1組林 拓優 (M1)日本体育大20.90
1組早田 駿斗 (3)福岡大21.04
1組本多 諒平ACCEL21.03
1組木下 裕貴 (M2)順天堂大20.83
1組植本 尚輝京都産業大20.70
1組金田 理希 (4)順天堂大21.10
1組松井 健斗 (2)関西大21.12
2組山路 康太郎 (4)法政大20.85
2組山口 凜也 (3)東海大21.04
2組上山 紘輝住友電工20.69
2組田原 蓮 (2)法政大20.86
2組島田 開伸 (2)早稲田大21.12
2組野瀬 大輝 (4)立命館大21.04
2組三田寺 虎琉 (2)日本大21.12
3組小笹 龍世 (4)東洋大21.18
3組三浦 励央奈 (4)早稲田大20.77
3組山本 祐大 (4)法政大21.16
3組越山 遥斗 (3)信州大21.06
3組伊藤 弘大 (M2)至学館大21.09
3組木村 颯太 (3)明治大20.92
3組井澤 竜二 (4)日本体育大20.80
3組大橋 明翔 (1)環太平洋大21.01
4組舘野 崚輝 (1)東洋大21.18
4組梶川 颯太 (M1)立命館大21.06
4組横山 大空 (1)中京大21.17
4組稲毛 碧 (3)早稲田大21.00
4組池下 航和 (2)環太平洋大20.78
4組澤 大地 (4)早稲田大20.80
4組本郷 汰樹 (M2)名古屋大21.08
4組木村 稜 (3)明治大21.01
5組山口 冬馬 (3)近畿大21.14
5組佐野 尊 (2)中京大21.09
5組熊井 裕人 (4)立教大20.91
5組安田 圭吾住友電工21.02
5組鈴木 大河 (2)日本大21.06
5組西 裕大 (3)早稲田大20.76
5組髙木 恒 (4)近畿大20.81

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選

選手所属資格記録
1組森 真聡 (3)城西大47.33
1組中島佑気ジョセフ (3)東洋大46.09
1組荘司 晃佑 (4)日本大47.12
1組眞々田 洸大 (2)早稲田大47.50
1組富田 大智 (3)法政大47.04
1組志賀 優晟 (4)駿河台大47.32
1組國枝 翔来 (4)同志社大47.48
2組永野 響 (2)中京大47.51
2組新上 健太 (3)早稲田大47.44
2組菅沼 玲央 (2)立命館大47.31
2組岩崎 立来 (4)大阪体育大46.09
2組佐藤 恵斗 (3)環太平洋大46.99
2組西山 遥斗 (4)近畿大47.15
2組西山 雄志 (1)中央大47.33
3組森 周志 (4)中央大47.29
3組勝 優虎 (4)駿河台大47.53
3組友田 真隆 (2)東京理科大46.35
3組野口 航平 (4)明治大47.33
3組早田 駿斗 (3)福岡大47.17
3組中里 将基 (4)作新学院大46.87
3組大谷 尚文 (M2)慶應義塾大47.44
4組杉田 諒 (4)駿河台大47.34
4組村木 渉真 (M2)早稲田大47.29
4組野瀬 大輝 (4)立命館大46.35
4組森本 錬 (1)東海大47.19
4組木下 祐一 (2)法政大46.74
4組川北 脩斗 (3)びわこスポーツ大47.43
4組メルドラム アラン (3)東京農業大47.53
5組安藤 礁吾 (3)関西学院大47.56
5組川上 聡太 (4)東洋大47.23
5組片山 卓也 (3)関西学院大47.35
5組藤好 駿太 (3)早稲田大46.50
5組鈴木 大翼 (1)法政大46.67
5組末長 智幸 (3)近畿大47.26
5組川路 武芙蓉建設47.39

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選

選手所属資格記録
1組橋本 真宙 (4)近畿大1:50.46
1組早川 龍斗 (4)岐阜協立大1:50.45
1組前田 陽向 (1)環太平洋大1:49.35
1組石川 昌樹 (4)横浜国立大1:48.21
1組戸澤 悠介 (4)摂南大1:49.05
1組兵藤 ジュダ (1)東海大1:48.26
1組髙嶋 荘太 (1)環太平洋大1:50.01
1組堀内 省吾 (4)一橋大1:50.05
2組伊藤 眞紘 (3)日本大1:49.48
2組土屋 勇貴 (3)順天堂大1:50.17
2組薄田 健太郎 (M2)筑波大1:48.86
2組山﨑 優希 (4)広島経済大1:48.69
2組澤田 翔平 (3)同志社大1:50.39
2組松本 純弥 (4)法政大1:47.92
2組南田 航希 (3)筑波大1:49.62
3組國枝 翔来 (4)同志社大1:50.25
3組中山 健介 (4)順天堂大1:49.62
3組高橋 創 (3)東京大1:48.85
3組金子 魅玖人 (3)中央大1:45.85
3組安倍 優紀 (3)東海大1:48.75
3組石元 潤樹 (2)日本大1:49.58
3組呂比須 聖一 (4)駿河台大1:50.24
4組北村 魁士 (1)山梨学院大1:50.12
4組栗原 直央 (2)城西大1:49.73
4組二見 優輝 (2)筑波大1:48.33
4組飯濵 友太郎 (3)立教大1:47.98
4組松本 駿 (4)関西大1:48.98
4組清﨑 佑 (4)一橋大1:50.42
4組津田 竜太朗 (4)大阪体育大1:49.39

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選

選手所属資格記録
1組林 晃耀 (2)城西大3:46.32
1組山田 俊輝 (3)中央大3:41.56
1組間瀬田 純平 (1)早稲田大3:42.22
1組中野 倫希 (2)中央大3:44.11
1組元村 航大 (4)育英大3:46.50
1組松本 颯真 (1)東海大3:47.71
1組佐藤 圭汰 (1)駒澤大3:37.18
1組馬場 勇一郎 (3)明治大3:45.79
1組石塚 陽士 (2)早稲田大3:47.70
1組ミラー千本 真章 (4)立教大3:44.30
1組甲木 康博 (2)東洋大3:45.43
1組片山 直人 (4)環太平洋大3:40.90
1組栗原 直央 (2)城西大3:46.91
1組溝口 仁 (3)東海大3:42.24
1組杉本 龍陽 (4)明治大3:45.12
1組望月 遥平 (3)創価大3:47.07
1組山林 レオ (3)上武大3:45.88
2組吉川 陽 (3)明治大3:47.49
2組加藤 駆 (3)立教大3:46.25
2組高橋 佑輔 (M1)北海道大3:40.34
2組兵藤 ジュダ (1)東海大3:41.86
2組井内 優輔 (M1)筑波大3:45.57
2組中嶋 光柾 (3)札幌学院大3:47.74
2組中井 啓太 (4)環太平洋大3:42.37
2組飯澤 千翔 (4)東海大3:40.28
2組近藤 亨 (4)明治大3:46.70
2組石川 昌樹 (4)横浜国立大3:44.71
2組廣澤 優斗 (4)日本体育大3:42.03
2組五十嵐堅太郎 (3)城西大3:46.77
2組新井 晴文 (2)明治大3:47.08
2組山﨑 優希 (4)広島経済大3:45.00
2組服部 凱杏 (3)立教大3:43.02
2組及川 瑠音 (4)東洋大3:45.61
2組高村 比呂飛 (2)日本体育大3:45.91

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

選手所属資格記録
決勝安原 太陽 (3)駒澤大13:43.65
決勝藤本 珠輝 (4)日本体育大13:32.58
決勝若林 宏樹 (2)青山学院大13:41.32
決勝佐藤 圭汰 (1)駒澤大13:31.19
決勝鶴川 正也 (2)青山学院大13:43.96
決勝石井 一希 (3)順天堂大13:46.94
決勝篠原 倖太朗 (2)駒澤大13:45.65
決勝居田 優太 (3)中央大13:46.36
決勝山内 健登 (3)青山学院大13:46.25
決勝中野 翔太 (3)中央大13:45.19
決勝山口 智規 (1)早稲田大13:35.16
決勝唐澤 拓海 (3)駒澤大13:32.58

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

選手所属資格記録
決勝井川 龍人 (4)早稲田大27:59.74
決勝山谷 昌也 (4)東京国際大28:11.94
決勝鈴木 聖人旭化成28:09.24
決勝中村 唯翔 (4)青山学院大28:29.43
決勝高槻 芳照 (3)東京農業大28:22.49
決勝唐澤 拓海 (3)駒澤大28:02.52
決勝葛西 潤 (4)創価大28:21.72
決勝藤木 宏太旭化成28:10.30
決勝野村 優作 (4)順天堂大28:19.01
決勝花尾 恭輔 (3)駒澤大28:29.82
決勝樋口 翔太 (4)日本大28:09.06
決勝鈴木 創士 (4)早稲田大28:26.41
決勝吉居 駿恭 (1)中央大28:11.96
決勝中山 雄太 (4)日本薬科大28:07.33
決勝小澤 大輝 (4)明治大28:20.67
決勝中谷 雄飛SGホールディングス28:06.33
決勝篠原 倖太朗 (2)駒澤大13:45.65
決勝嶋津 雄大 (4)創価大28:14.23
決勝安原 太陽 (3)駒澤大13:43.65
決勝並木 寧音 (3)東京農業大28:20.49
決勝西久保 遼 (4)青山学院大28:21.39
決勝伊豫田 達弥 (4)順天堂大28:06.26

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選

選手所属資格記録
1組田原 佳悟 (1)立命館大14.18
1組梶山 翔平 (3)立教大14.30
1組岩堀 剛己 (3)同志社大14.30
1組藤原 孝輝 (2)東洋大13.67
1組西 徹朗 (1)早稲田大13.69
1組福本 廉 (4)日本体育大13.99
1組久保田 太一 (4)筑波大13.99
1組真名子 凌成 (1)福岡大14.15
2組井上 大海 (4)国際武道大14.12
2組松本 望 (1)法政大14.05
2組杤岡 武奎 (3)同志社大14.27
2組小池 綾 (1)法政大13.93
2組近藤 翠月 (2)東海大13.76
2組徳岡 凌籠谷13.55
2組栗本 遥生 (1)立命館大14.20
3組可児 将大 (4)日本大14.30
3組古谷 新太 (4)国際武道大13.95
3組樋口 陸人スズキ13.63
3組柞山 真翔 (3)国際武道大14.14
3組塩見 健人 (4)福岡大14.18
3組栄田 竜生 (4)日本体育大13.73
3組西口 唯人 (4)福岡大14.30
3組大村 一斗 (2)関西学院大14.04
4組塩川 大輔 (4)筑波大14.09
4組香取 直樹ACCEL14.08
4組吉本 浩基 (3)順天堂大14.23
4組豊田 兼 (2)慶應義塾大13.88
4組宮﨑 匠 (3)中央大13.86
4組村竹ラシッド (3)順天堂大13.28
4組髙橋 航平 (3)東海大14.23
5組池田 海 (2)早稲田大13.89
5組岩井 章太郎 (2)慶應義塾大14.21
5組横地 大雅 (4)法政大13.45
5組植草 雄貴GOLD’S GYM14.11
5組緒方 陽也 (4)法政大14.08
5組二ノ宮 裕平極東油業13.81
5組山田 真大 (1)東海大14.27

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選

選手所属資格記録
1組加藤 優尚 (M2)筑波大51.07
1組一瀬 星和JAWS51.42
1組米田 太陽 (3)日本体育大51.55
1組山岡 竜太朗 (4)山梨学院大51.90
1組殿山 凌平 (1)順天堂大51.22
1組出口 晴翔 (3)順天堂大50.05
1組中島 陽基 (1)中央大50.53
1組柴崎 駿希 (3)東洋大51.72
2組深町 飛太 (3)城西大50.73
2組田中 塁 (4)九州大51.04
2組京竹 泰雅 (1)関西大51.69
2組伊奈 颯太 (4)城西大51.41
2組鈴木 大河 (2)日本大51.23
2組乙武 祐輝 (4)立命館大51.96
2組村上 翔 (3)同志社大49.96
2組モーティマー 悟 (4)東洋大51.57
3組水口 海 (3)法政大51.76
3組豊田 兼 (2)慶應義塾大50.19
3組新井 公貴 (3)早稲田大51.14
3組木村 竜晟 (4)大阪教育大51.51
3組岡村 州紘 (4)日本大51.13
3組大村 東輝 (2)九州共立大50.27
3組藤原 誉 (4)関西学院大51.78
3組織田 篤也 (1)順天堂大51.45
4組菅野 航平 (2)筑波大50.88
4組山科 真之介 (3)神戸大50.84
4組小川 大輝 (1)東洋大51.66
4組森髙 颯治朗 (2)近畿大51.30
4組村冨 浩太朗 (M2)筑波大51.31
4組黒川 和樹 (3)法政大48.68
4組濱田 寛志 (3)城西大51.98
4組細野 颯人 (3)立命館大51.63
5組原田 響 (1)東海大51.67
5組山本 竜大SEKI A.C49.70
5組黒田 佳祐 (D1)日本大51.58
5組後藤 颯汰 (4)早稲田大50.80
5組中井 脩太 (3)大東文化大51.27
5組内藤 源一郎 (3)大阪教育大50.95
5組加地 拓弥 (M2)東北大51.98
5組藤原 功規 (M2)東海大51.31
6組岩渕 颯耶 (4)東海大51.76
6組広兼 浩二朗 (D3)大阪大51.44
6組児玉 悠作 (4)法政大50.16
6組盛岡 優喜 (1)早稲田大51.53
6組大舘 侑弥 (4)広島大51.14
6組小野寺 将太 (M1)順天堂大51.08
6組田中 天智龍 (3)早稲田大50.49
6組山本 武 (M2)愛知教育大51.79

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

選手所属資格記録
決勝諸冨 湧 (2)早稲田大8:45:74
決勝中込 空 (3)山梨学院大8:52:13
決勝山口 翔平 (1)帝京大8:52:46
決勝菖蒲 敦司 (2)早稲田大8:37:24
決勝麓 逸希 (3)東京国際大8:49:39
決勝花谷 そら (3)福岡大8:52:50
決勝服部 壮馬 (2)順天堂大8:39:19
決勝小原 響 (3)青山学院大8:27:80
決勝山﨑 颯 (1)順天堂大8:53:07
決勝大沼 良太郎 (1)城西大8:51:28
決勝中園 慎太朗 (4)法政大8:51:80
決勝九嶋 大雅 (4)日本体育大8:52:99
決勝佐藤 颯 (4)亜細亜大8:53:22
決勝内田 賢利 (3)立教大8:42:77

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

選手所属資格記録
決勝向井 大賀 (3)九州共立大39:12.24
決勝北村 匠 (4)龍谷大42:21.00
決勝德山 莞太 (3)福井工業大42:06.00
決勝髙松 航太 (3)中京大41:46.60
決勝松本 祐翔 (3)山梨学院大42:23.05
決勝藤木 淳史 (4)関西学院大41:23.97
決勝磯部 太一 (4)中京大41:58.11
決勝鈴木 英司 (4)東海大42:01.45
決勝山本 隼汰 (M2)筑波大1:27:53
決勝服部 有佑 (4)中京大42:20.14
決勝阿座上 朝輝 (4)北九州市立大42:16.46
決勝片岡 龍也 (4)順天堂大1:26:37
決勝戸田 祐真 (4)高知大1:27:30
決勝立岩 和大 (M1)順天堂大40:38.46
決勝村手 光樹 (4)東京学芸大40:57.08
決勝西林 晴流 (3)山梨学院大1:27:49
決勝服部 悠平 (2)順天堂大41:35.70
決勝吉川 絢斗 (3)東京学芸大41:41.19
決勝柳橋 和輝 (4)国士舘大41:28.38
決勝小林 貫太 (4)愛知教育大42:25.18
決勝清水 海地 (3)明治大41:54.90
決勝和家 昂太郎 (2)国士舘大1:27:13
決勝三好 世真 (4)同志社大41:47.93
決勝末柄 輝希 (4)日本大1:27:38

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

選手所属資格記録
決勝大沼 樹生 (3)筑波大2m10
決勝市田 晃成 (4)天理大2m11
決勝宇野 琳太郎 (3)中京大2m17
決勝渡辺 尚メイスンワーク2m20
決勝永島 将貴 (3)福岡大2m18
決勝中村 滉希 (3)九州共立大2m13
決勝倉林 雄大 (3)大東文化大2m10
決勝堀井 遥樹ダイシンプラント2m24
決勝松平 佑介 (4)龍谷大2m10
決勝土井 颯馬 (4)東京学芸大2m10
決勝平塚 玄空SMARTS AC2m18
決勝杉原 哲平 (2)福岡大2m13
決勝髙橋 佳司郎 (3)日本体育大2m10
決勝藤井 稜真 (4)筑波大2m13
決勝宮田 風 (3)日本大2m11
決勝山中 駿 (2)京都大2m10
決勝武田 翔太 (3)慶應義塾大2m15
決勝田畑 颯覇 (3)福岡大2m10
決勝本田 基偉 (3)岐阜大2m18
決勝植田 明希 (3)日本体育大2m10
決勝柴田 涼太郎 (4)筑波大2m13
決勝坂井 宏和 (3)東海大2m17
決勝芹川 晃希 (3)鹿屋体育大2m11
決勝桃田 三四朗 (1)福岡大2m11
決勝宅間 泰河 (4)大阪国際大2m10
決勝久保木 春佑鹿児島陸協2m18

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

選手所属資格記録
決勝大﨑 洋介 (4)日本体育大5m50
決勝古澤 一生 (2)筑波大5m52
決勝山田 直季 (3)日本体育大5m12
決勝石川 星河 (4)日本大5m20
決勝野呂 仁人 (2)関西学院大5m20
決勝石丸 颯太 (M2)順天堂大5m35
決勝松井 楓雅 (1)日本体育大5m15
決勝菅 颯一郎 (M1)筑波大5m15
決勝徳永 優樹 (4)九州共立大5m10
決勝内山 朋也 (M2)筑波大5m30
決勝原口 篤志 (1)東大阪大5m35
決勝小林 直樹 (2)日本体育大5m22
決勝吉田 肖聡 (3)関西学院大5m10
決勝渡邊 宥磨 (4)日本大5m20
決勝柄澤 智哉 (2)日本体育大5m53
決勝野村 元将 (4)大阪国際大5m10
決勝森本 拓実 (M1)関西学院大5m10
決勝野呂 惇人 (M1)日本体育大5m30
決勝松井 駿斗 (3)筑波大5m21
決勝豊田 翼 (4)日本大5m10
決勝油屋 圭吾 (M1)順天堂大5m21
決勝佐藤 恭平 (3)日本体育大5m13
決勝三戸田 湧司 (4)関西学院大5m31
決勝山本 竜也 (3)育英大5m20
決勝尾崎 駿翔ROOTS AC5m40
決勝中野 隼斗 (3)順天堂大5m30
決勝水谷 翼 (2)福岡大5m10
決勝小木曽 光 (M2)筑波大5m20
決勝小林 拓己 (3)育英大5m40

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

選手所属資格記録
1組舞永 夏稀 (1)日本大7m78
1組松本 陸 (4)信州大7m69
1組安立 雄斗 (4)福岡大7m92
1組近藤 蒼依 (4)東海大7m69
1組吉良 龍星 (1)日本大7m66
1組葛西 伊吹 (3)鹿屋体育大7m62
1組藤原 陸登 (4)環太平洋大7m84
1組有村 拓巳 (3)福岡大7m80
1組松下 凌晟 (2)岐阜協立大7m59
1組山浦 渓斗 (4)国際武道大7m73
1組伊藤 陸 (S2)近畿大工業高専8m05
1組乃美 裕介 (3)広島大7m58
2組藤原 孝輝 (2)東洋大7m72
2組田中 隆太郎 (2)順天堂大7m79
2組作家 弥希 (3)駿河台大7m55
2組松本 彗佑極東油業7m80
2組北川 凱 (1)東海大7m67
2組小畠 康成 (4)鹿屋体育大7m60
2組長尾 行浩 (4)山梨学院大7m69
2組津藤 広夢 (4)順天堂大7m87
2組中野 裕仁 (4)日本大7m61
2組吉田 弘道神崎郡陸協8m14
2組鳥海 勇斗 (3)日本大7m88
2組桑田 成仁ROOTS TOKYO7m67

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

選手所属資格記録
決勝廣田 麟太郎 (2)日本大15m78
決勝城崎 滉星 (1)東洋大15m56
決勝松下 悠太郎 (4)福岡大15m76
決勝麻沼 慎太郎 (3)日本大15m50
決勝渡辺 多瑠嘉 (1)順天堂大15m60
決勝小松 航 (3)中央大15m44
決勝松田 基 (4)筑波大15m77
決勝泉井 陸 (3)新潟医療福祉大15m51
決勝外所 晴貴 (4)順天堂大15m60
決勝安立 雄斗 (4)福岡大16m20
決勝北川 凱 (1)東海大15m79
決勝外村 直之 (4)東京学芸大15m54
決勝荒木 基 (4)千葉商科大15m70
決勝伊藤 陸 (S2)近畿大工業高専17m00
決勝水野 皓太 (3)鹿屋体育大15m49
決勝秋山 裕樹 (4)法政大15m57
決勝横森 友朗 (M2)山梨大15m69
決勝鈴木 憲伸 (4)明治大15m80

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

選手所属資格記録
決勝夏井 勇輝 (4)東海大17m21
決勝石原 唯斗 (3)筑波大15m64
決勝甲斐 雄也 (3)東海大15m37
決勝池田 大晟 (3)鹿屋体育大16m16
決勝奥村 仁志 (4)国士舘大17m47
決勝大浦 拓徳 (M1)新潟医療福祉大16m19
決勝宮崎 剛瑠 (3)東海大16m26
決勝下浦 大輝 (M1)大阪体育大15m72
決勝アツオビン ジェイソン (2)福岡大17m74
決勝稻福 颯 (4)中京大16m78
決勝大地 智也 (3)環太平洋大16m00
決勝佐野 拓人 (M2)流通経済大15m31

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

選手所属資格記録
決勝山下 航生 (4)九州共立大53m15
決勝三井 康平 (3)国士舘大48m30
決勝三田 穂貴 (4)四国大49m05
決勝濱口 泰河 (2)日本体育大49m78
決勝佐藤 慧 (4)東海大48m02
決勝稻福 颯 (4)中京大49m17
決勝小林 真 (2)国士舘大49m16
決勝今井 慎太朗 (4)日本体育大47m75
決勝中町 真澄 (3)新潟医療福祉大53m00
決勝湯澤 秀太 (4)流通経済大47m16
決勝岩田 知大 (D1)筑波大47m00
決勝山本 真也 (4)国士舘大48m55
決勝鴨澤 青海 (3)東海大49m27
決勝望月 翔太 (4)九州共立大50m72
決勝篠﨑 亮介 (M1)順天堂大47m87
決勝奥村 仁志 (4)国士舘大50m75
決勝北原 博企 (2)新潟医療福祉大50m28
決勝藤原 孝史朗 (3)九州共立大51m14
決勝幸長 慎一四国大学AC60m69
決勝飛川 龍雅 (M1)東海大54m29
決勝久保田 健斗 (4)日本体育大48m96

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

選手所属資格記録
決勝中川 達斗 (M2)九州共立大71m10
決勝小林 裕季 (M1)筑波大62m33
決勝福田 翔大 (4)日本大71m37
決勝岡田 大輝 (3)順天堂大59m59
決勝岩田 知大 (D1)筑波大62m08
決勝鈴木 涼真 (3)福岡大60m03
決勝迫田 力哉 (2)日本大61m94
決勝中野 峻作 (4)岐阜協立大59m08
決勝廣田 虹輝 (M1)上越教育大59m67
決勝石川 諒 (M1)順天堂大62m70
決勝金丸 龍昇 (M1)国際武道大59m43
決勝執行 大地 (3)筑波大60m39
決勝小田 航平 (M1)九州共立大68m56
決勝山川 滉心 (3)中京大65m82
決勝佐々木 秀斗 (4)岐阜協立大65m18
決勝種市 裕紀 (4)九州共立大60m01
決勝吉田 明大 (M1)大阪体育大63m75
決勝坂 耀介 (3)東海大61m09
決勝垂井 祐志 (1)四国学院大62m06
決勝高科 貴寛 (4)流通経済大60m02
決勝富田 陸斗 (2)福岡大59m40
決勝久門 大起 (4)日本大66m26
決勝西岡 大騎 (2)東海大59m82
決勝石坂 奨真 (4)順天堂大65m68
決勝鈴木 健太郎 (4)中京大60m73
決勝富永 天平 (M2)筑波大60m30
決勝川合 隆誠 (4)順天堂大65m27

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

選手所属資格記録
決勝山田 隼人 (2)九州共立大70m24
決勝巖 優作 (2)筑波大76m41
決勝鈴木 凜 (2)九州共立大73m08
決勝小野 悟 (4)東大阪大69m07
決勝南 辰貴 (4)九州共立大70m95
決勝末次 仁志 (4)大阪体育大70m22
決勝関 優作 (4)国際武道大69m41
決勝比嘉 遥 (M2)九州共立大73m65
決勝鈴木 文人佐賀スポーツ協会77m05
決勝中村 竜成 (2)国士舘大70m01
決勝吉野 壱圭 (2)九州共立大73m98
決勝櫻井 優真 (4)環太平洋大69m26
決勝堤 洸太郎 (3)筑波大72m88
決勝水谷 勇斗 (4)環太平洋大71m07
決勝久田 洸生 (4)国士舘大69m59

 

男子 十種競技

男子 十種競技

選手所属資格記録
決勝田上 駿陸上競技物語7764
決勝佐田 征義 (4)順天堂大7298
決勝森口 諒也 (M2)東海大7253
決勝川元 莉々輝 (3)立命館大7250
決勝原口 凜MINT TOKYO7236
決勝前川 斉幸 (M1)中京大7081
決勝山下 朋紀 (4)日本大6908
決勝北川 嵩人 (4)国士舘大6905
決勝高須賀 蓮 (4)同志社大6860
決勝山岸 幹 (4)国士舘大6822
決勝森 章吾 (4)九州共立大6809

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選

選手所属資格記録
1組岩井 樹梨亜 (1)環太平洋大11.88
1組三浦 愛華 (3)園田学園女子大11.61
1組徳永 倫加子 (2)中央大11.97
1組須崎 心優 (1)中京大12.06
1組工藤 聖莉奈 (2)日本体育大12.00
1組相方 紫帆 (1)四国大12.09
1組三村 香菜実 (3)青山学院大11.72
1組穴澤 沙也可 (M1)新潟医療福祉大11.80
2組綿貫 真尋 (1)日本体育大12.00
2組渡辺 千奈津 (1)東海大北海道12.09
2組園宮 璃子B TAC東京11.89
2組高見 冬羽 (1)福岡大11.96
2組壹岐 あいこ (4)立命館大11.58
2組清水 鈴奈 (1)環太平洋大12.05
2組景山 咲穗 (3)筑波大11.74
2組宮武アビーダラリー (3)日本体育大11.79
3組田中 更紗 (4)日本体育大11.99
3組中本 葵 (1)東京女子体育大11.87
3組伊原 こころ (1)甲南大12.08
3組城戸 優来 (3)福岡大11.68
3組角 良子 (1)立命館大11.66
3組奥野 由萌 (1)甲南大11.83
3組塗木 ひかる (4)鹿児島大11.98
3組伊藤 すずほ (3)日本女子体育大12.07
4組安達 有羽 (3)駿河台大11.96
4組笠原 理瑚 (M1)新潟医療福祉大12.10
4組佐藤 美里 (1)中央大11.74
4組本田 遥南 (1)新潟医療福祉大12.00
4組青山 華依 (2)甲南大11.56
4組市川 亜澄 (3)作新学院大12.05
4組井戸アビゲイル風果 (3)甲南大11.92
4組青野 朱李 (4)山梨学院大11.77
5組小林 七菜 (1)青山学院大11.93
5組加藤 汐織 (3)福岡大12.02
5組前川 七海 (1)環太平洋大12.00
5組石川 優 (2)青山学院大11.48
5組関根 こころ (2)作新学院大11.96
5組吉澤 ひまり (2)至学館大12.10
5組安達 茉鈴 (2)園田学園女子大11.76
5組佐久田 侑咲東女体大AC11.75
6組臼井 文音 (4)立命館大11.67
6組瀬沼 有咲 (3)作新学院大12.08
6組鶴澤 亜里紗 (1)中央大11.87
6組鷺 麻耶子 (2)早稲田大11.67
6組蒲生 茉鈴 (1)中央大11.86
6組塩田 夏鈴 (4)青山学院大11.99
6組山田 美来B TAC東京11.98
6組鈴木 一葉 (2)上智大12.08
7組下村 日向子 (4)甲南大12.02
7組大城 珠莉 (3)至学館大11.76
7組倉橋 美穂 (1)青山学院大11.76
7組涌井 珠里 (M1)新潟医療福祉大12.01
7組岡根 和奏 (1)甲南大11.94
7組兒玉 芽生ミズノ11.46
7組福田 七海 (1)大阪成蹊大12.10
7組佃 光紗 (3)立命館大11.95
8組渡邊 葉月 (1)山梨学院大12.00
8組山本 千菜 (1)福岡大11.81
8組田路 遥香 (3)中央大11.70
8組石堂 陽奈 (2)環太平洋大11.87
8組永石 小雪 (1)立命館大11.65
8組石田 悠月 (1)大阪成蹊大12.08
8組加藤 杏奈 (3)中央大12.07
8組髙橋 真由 (4)日本体育大11.98
9組鈴木 聖菜 (4)駿河台大12.00
9組田島 美春 (1)福岡大12.06
9組久保田 真子 (1)中央大11.81
9組小針 涼葉 (4)駿河台大12.09
9組三浦 由奈 (3)筑波大11.71
9組岸本 優美 (3)東京女子体育大11.97
9組齋藤 愛美大阪成蹊AC11.61
9組阿部 璃音 (2)山梨学院大11.88

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選

選手所属資格記録
1組鶴澤 亜里紗 (1)中央大24.59
1組青山 華依 (2)甲南大23.91
1組昌 琴音 (2)園田学園女子大24.80
1組前野 来実 (4)聖学院大24.99
1組鈴木 聖菜 (4)駿河台大24.65
1組佐藤 美里 (1)中央大24.08
1組内山 響香 (1)日本女子体育大24.81
1組村岡 芽依 (2)福岡大24.95
2組倉橋 美穂 (1)青山学院大24.31
2組渡辺 梨央 (1)九州共立大24.70
2組橋爪 優佳 (4)甲南大24.71
2組兒玉 芽生ミズノ23.46
2組加藤 汐織 (3)福岡大24.88
2組井上 晴稀 (2)関西大24.88
2組臼井 文音 (4)立命館大24.39
3組石川 優 (2)青山学院大24.20
3組須崎 心優 (1)中京大24.86
3組佐久田 侑咲東女体大AC24.66
3組岡根 和奏 (1)甲南大24.91
3組小林 七菜 (1)青山学院大24.74
3組壹岐 あいこ (4)立命館大23.71
3組川中 葵琳 (3)法政大24.43
3組祖父江 真子 (3)名古屋大25.00
4組久保田 真子 (1)中央大24.66
4組越川 美咲 (1)日本体育大25.00
4組荒井 涼香 (2)日本女子体育大24.84
4組加藤 杏奈 (3)中央大24.92
4組井戸アビゲイル風果 (3)甲南大23.73
4組石堂 陽奈 (2)環太平洋大24.43
4組森 樺音 (1)筑波大24.19
4組穴澤 沙也可 (M1)新潟医療福祉大24.79
5組田島 美春 (1)福岡大24.65
5組綿貫 真尋 (1)日本体育大25.00
5組福田 七海 (1)大阪成蹊大24.82
5組景山 咲穗 (3)筑波大24.19
5組小針 涼葉 (4)駿河台大24.93
5組蒲生 茉鈴 (1)中央大24.55
5組大城 珠莉 (3)至学館大23.88
5組福本 萌菜 (1)中京大24.79
6組徳永 倫加子 (2)中央大24.65
6組城戸 優来 (3)福岡大23.89
6組松永 朋子 (2)筑波大24.95
6組髙橋 侑希 (1)埼玉大25.00
6組鷺 麻耶子 (2)早稲田大24.57
6組安達 有羽 (3)駿河台大24.80
6組青野 朱李 (4)山梨学院大24.16
6組本田 遥南 (1)新潟医療福祉大24.82
7組三浦 愛華 (3)園田学園女子大24.27
7組前原 ゆい (1)大阪教育大24.90
7組山本 千菜 (1)福岡大24.41
7組栃尾 陽菜 (1)園田学園女子大24.68
7組髙島 咲季 (3)青山学院大24.86
7組齋藤 愛美大阪成蹊AC23.62
7組坂野 七海 (4)大阪体育大25.00
7組山田 美来B TAC東京24.73
8組工藤 聖莉奈 (2)日本体育大24.64
8組奥野 由萌 (1)甲南大24.59
8組金子 ひとみ (3)青山学院大24.98
8組三浦 由奈 (3)筑波大24.81
8組宮武アビーダラリー (3)日本体育大24.05
8組安達 茉鈴 (2)園田学園女子大23.96
8組石田 悠月 (1)大阪成蹊大24.96
8組安井 麻里花 (1)青山学院大24.81

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選

選手所属資格記録
1組飯田 真衣 (1)至学館大56.89
1組高山 愛香 (1)駿河台大56.65
1組髙島 咲季 (3)青山学院大54.33
1組山下 紗弥 (1)福岡大55.93
1組小池 愛美 (1)駿河台大55.85
1組平野 芙佑花 (4)甲南大56.45
1組森 樺音 (1)筑波大55.00
1組上村 未来 (3)福島大56.90
2組岸 玲伽 (2)東京学芸大56.65
2組飯田 景子 (2)中央大55.14
2組長谷川 麻央 (1)京都教育大56.39
2組政野 志歩 (1)青山学院大55.82
2組河内 瀬桜 (1)立命館大54.27
2組服部 咲季 (1)中央大56.01
2組齊藤 朋佳 (4)園田学園女子大56.80
3組松岡 萌絵 (2)中央大55.74
3組塩見 綾乃岩谷産業53.93
3組大西 愛永 (4)東大阪大56.35
3組河本 瑞華 (1)同志社大56.77
3組新田 望 (1)早稲田大55.27
3組生田 奈緒子 (4)中京大56.67
3組森山 静穂 (3)福岡大56.16
4組金子 ひとみ (3)青山学院大55.33
4組松尾 季奈 (4)立命館大53.59
4組松永 朋子 (2)筑波大56.68
4組鴨下 友織菜 (1)慶應義塾大56.73
4組川崎 夏実 (3)青山学院大56.32
4組高島 菜都美 (4)中央大55.69
4組栃尾 陽菜 (1)園田学園女子大56.25
5組二宮 綾音 (1)青山学院大56.13
5組山本 早留香 (3)武庫川女子大56.77
5組工藤 芽衣 (2)立命館大55.23
5組吉中 日向子 (3)青山学院大55.80
5組大島 愛梨 (4)中央大54.25
5組石嶺 真鈴 (1)東京女子体育大56.66
5組近藤 七海 (M1)至学館大56.37

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選

選手所属資格記録
1組小暮 真緒 (2)順天堂大2:11.55
1組青山 理奈 (1)青山学院大2:06.62
1組有野 美梨 (1)立教大2:12.96
1組戸井田 美空 (3)北海道教育大2:13.08
1組安藤 百夏 (4)園田学園女子大2:09.83
1組長谷川 麻央 (1)京都教育大2:07.78
1組和田 彩花 (3)鹿屋体育大2:09.39
1組鈴木 美呼 (2)日本体育大2:11.28
2組窪 美咲 (3)東大阪大2:08.56
2組稲田 亜衣 (2)青山学院大2:10.71
2組塩見 綾乃岩谷産業2:05.23
2組新田 望 (1)早稲田大2:08.66
2組井上 汐莉 (1)慶應義塾大2:12.39
2組江藤 咲 (2)環太平洋大2:11.62
2組奥脇 彩花 (1)中央大2:10.21
3組小林 舞香 (2)環太平洋大2:12.40
3組丹羽 遥奈 (1)立教大2:08.12
3組若月 優実 (4)青山学院大2:10.18
3組山口 真実 (2)九州共立大2:05.71
3組澤井 柚葉 (3)筑波大2:09.03
3組倉野 加奈 (2)皇學館大2:11.57
3組渡部 鈴夏 (2)鹿屋体育大2:10.92
4組谷口 ゆき (1)筑波大2:08.57
4組河田 実由 (4)立教大2:10.46
4組山田 晴華 (2)日本体育大2:11.67
4組水口 杏 (2)青山学院大2:11.74
4組川田 朱夏ニコニコのり2:04.86
4組細井 衿菜 (4)慶應義塾大2:08.65
4組綾野 千優 (3)筑波大2:10.39
5組原 華澄 (3)大阪体育大2:11.37
5組南 日向 (1)中央大2:09.60
5組武藤 桃花 (4)立教大2:07.49
5組原 あかり (2)福岡大2:11.33
5組下畑 文乃 (4)京都教育大2:07.73
5組服部 咲季 (1)中央大2:09.75
5組木村 玲菜 (4)東京学芸大2:12.97
5組吉田 果恋 (3)大阪教育大2:13.02
6組田中 美優 (1)九州共立大2:12.61
6組山口 光 (4)順天堂大2:06.61
6組渡辺 愛 (2)園田学園女子大2:11.06
6組野村 いちご (1)順天堂大2:09.94
6組松元 菜笑 (4)大阪教育大2:09.39
6組邨田 菜摘 (2)東大阪大2:13.61
6組川島 実桜 (2)筑波大2:07.83
6組有廣 璃々香 (3)東大阪大2:11.56

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選

選手所属資格記録
1組山本 有真 (4)名城大4:17.17
1組黒石 瑠香 (4)福岡大4:24.91
1組南 日向 (1)中央大4:26.95
1組伐栗 夢七 (2)関西大4:29.44
1組谷本 七星 (2)名城大4:20.57
1組木下 茜 (4)関西大4:30.16
1組金子 陽向 (1)城西大4:23.42
1組米澤 奈々香 (1)名城大4:14.74
1組正司 瑠奈 (1)環太平洋大4:20.96
1組並木 美乃 (1)中央大4:22.55
1組神林 由乃 (1)順天堂大4:27.00
1組笠原 奈月 (3)福岡大4:30.31
1組二川 彩香 (4)順天堂大4:27.77
1組吉田 果恋 (3)大阪教育大4:27.71
1組小松 夕夏 (1)筑波大4:24.42
1組山下 彩菜 (1)大阪学院大4:29.20
2組村松 結 (1)立命館大4:21.23
2組浜野 光 (1)中央大4:26.31
2組境 真衣 (1)順天堂大4:27.39
2組大河原 萌花 (1)名城大4:18.65
2組小野 理央奈 (4)環太平洋大4:29.66
2組窪 美咲 (3)東大阪大4:28.29
2組石松 愛朱加 (1)名城大4:22.19
2組金澤 佳子 (4)東北福大4:27.48
2組道下 美槻 (3)立教大4:12.72
2組伊藤 瑠音 (1)拓殖大4:19.58
2組兵藤 柚花 (3)筑波大4:28.43
2組廣田 百世 (3)富山大4:29.92
2組塩入 百葉 (1)日本体育大4:26.87
2組小暮 真緒 (2)順天堂大4:24.36
2組牛 佳慧 (4)拓殖大4:24.29
3組兼子 心晴 (1)城西大4:17.20
3組池主 茉弥 (1)拓殖大4:29.93
3組柳樂 あずみ (1)名城大4:19.69
3組尾方 唯莉 (2)日本体育大4:24.06
3組川島 琴美 (3)大東文化大4:27.54
3組木下 紗那 (1)中央大4:21.84
3組市川 碧花 (1)筑波大4:26.06
3組小林 舞妃留 (2)大阪学院大4:29.55
3組樫原 沙紀 (3)筑波大4:13.82
3組加藤 花梨 (2)城西大4:29.10
3組青木 彩帆 (4)関西学院大4:28.26
3組明貝 菜乃羽 (1)名城大4:21.12
3組中才 茉子 (1)東洋大4:26.90
3組SHEILA CEROTICH (2)明治国際医療大4:24.40
3組逸見 亜優 (4)京都産業大4:27.11

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

選手所属資格記録
決勝小林 成美 (4)名城大15:33.69
決勝尾方 唯莉 (2)日本体育大16:01.32
決勝松本 七海 (4)中京学院大16:09.61
決勝山本 有真 (4)名城大15:33.45
決勝村松 結 (1)立命館大15:49.33
決勝米澤 奈々香 (1)名城大15:31.33
決勝小林 舞妃留 (2)大阪学院大16:08.41
決勝並木 美乃 (1)中央大9:08.05
決勝不破 聖衣来 (2)拓殖大15:20.68
決勝小松 優衣 (4)松山大15:41.88
決勝増渕 祐香 (3)名城大15:46.05
決勝福嶋 摩耶 (4)城西大15:56.84
決勝牛 佳慧 (4)拓殖大16:08.04
決勝木村 桜華 (2)城西大16:04.42
決勝村松 灯 (2)立命館大15:53.55
決勝藤村 華純 (4)城西大15:53.87
決勝嶋田 桃子 (2)日本体育大16:05.84
決勝北川 星瑠 (3)大阪芸術大15:59.70
決勝山﨑 りさ (2)日本体育大15:33.49
決勝荒井 優奈 (4)名城大15:52.57
決勝永長 里緒 (2)大阪学院大15:49.43
決勝五味 叶花 (2)名城大16:06.87
決勝飛田 凜香 (4)立命館大16:09.44

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

選手所属資格記録
決勝荒井 優奈 (4)名城大
決勝古原 夏音 (3)大阪芸術大
決勝飛田 凜香 (4)立命館大32:56.71
決勝黒田 澪 (4)日本体育大33:31.34
決勝小松 優衣 (4)松山大
決勝三輪 南菜子 (2)関西外国語大
決勝北川 星瑠 (3)大阪芸術大33:17.38
決勝小林 成美 (4)名城大
決勝古賀 華実 (4)大阪芸術大
決勝矢尾 桃子 (4)関西外国語大
決勝増渕 祐香 (3)名城大
決勝垣内 瑞希 (3)順天堂大
決勝久木 柚奈 (4)佛教大
決勝松本 七海 (4)中京学院大
決勝山賀 瑞穂 (4)大東文化大
決勝清水 ひなた (3)佛教大
決勝小林 朝 (3)立命館大33:36.07
決勝今井 彩月 (4)大東文化大
決勝髙野 美穂 (2)中央大
決勝原田 萌花 (4)佛教大33:55
決勝和田 有菜日本郵政グループ32:22.83
決勝福嶋 摩耶 (4)城西大15:56.84
決勝永長 里緒 (2)大阪学院大
決勝中地 こころ (2)立命館大33:04.70

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選

選手所属資格記録
1組安井 麻里花 (1)青山学院大14.00
1組宮嶋 優華 (4)駿河台大13.87
1組川越 美咲 (2)法政大13.96
1組中尾 あゆみ (4)青山学院大13.35
1組古西 清乃 (3)園田学園女子大13.82
1組浅木 都紀葉 (1)立命館大13.53
1組笹沼 若奈宇都宮記念病院13.64
2組長﨑 さゆり (3)青山学院大13.75
2組手塚 麻衣 (3)富山大13.45
2組岩佐 茉結子 (2)東京学芸大13.41
2組本田 怜 (3)順天堂大13.75
2組西川 知沙 (3)日本体育大13.89
2組中津 晴葉 (2)青山学院大13.92
2組玉井 奈那 (4)大阪教育大14.06
2組阪 希望 (3)山形大14.03
3組原 知世 (2)至学館大13.96
3組大熊 楓 (3)東京女子体育大13.99
3組吉田 萌々 (4)駿河台大13.86
3組高見 冬羽 (1)福岡大13.64
3組安藤 愛未 (3)至学館大13.56
3組玉置 菜々子 (4)国士舘大13.26
3組下村 優理子 (2)駿河台大13.83
4組五百蔵 美希 (5)日本大13.97
4組小山田 環 (4)東京学芸大13.84
4組上之園 結子 (4)順天堂大13.58
4組伊藤 彩香 (2)福岡大13.60
4組芝田 愛花 (4)環太平洋大13.23
4組星場 麗羽 (1)天理大13.85
4組佐藤 美憂 (4)山梨学院大13.97
5組岡田 結愛 (1)甲南大14.02
5組菊池 愛華 (2)法政大14.10
5組及川 優花 (4)仙台大13.88
5組工藤 美月 (1)青山学院大13.92
5組田中 きよの (3)駿河台大13.38
5組高木 玲奈 (4)新潟医療福祉大13.72
5組岡崎 汀 (4)甲南大13.49
5組有田 安紗季 (4)青山学院大13.76
6組松本 愛美 (1)新潟医療福祉大14.10
6組村岡 柊有北海道ハイテクAC13.37
6組越智 心愛 (1)園田学園女子大14.02
6組木村 加乃 (3)至学館大13.93
6組宍戸 梨瑚 (4)立命館大13.77
6組田口 真悠 (1)東京学芸大13.52
6組梶木 菜々香 (4)中央大13.67
6組笠原 理瑚 (M1)新潟医療福祉大13.87

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選

選手所属資格記録
1組辻井 美緒 (4)大阪教育大1:00.03
1組吉田 佳純 (M2)駿河台大58.62
1組益子 芽里 (1)中央大1:00.73
1組鳥羽 千晴 (1)園田学園女子大1:01.70
1組川村 優佳 (3)早稲田大58.20
1組真鍋 綾菜 (3)愛知教育大1:00.35
1組安田 彩乃 (2)甲南大1:01.04
2組水口 萌 (2)青山学院大1:01.41
2組津川 瑠衣 (3)早稲田大58.64
2組齊藤 朋佳 (4)園田学園女子大59.86
2組徳原 京香 (4)同志社大1:01.04
2組大川 なずな (4)青山学院大1:00.38
2組河内 瀬桜 (1)立命館大58.01
2組樋口 綾音 (1)甲南大1:00.67
3組原 佳奈穂 (2)大阪教育大1:00.98
3組日下 あやな (1)立命館大1:00.11
3組中野 なみち (3)法政大1:00.13
3組工藤 芽衣 (2)立命館大58.34
3組髙野 七海 (3)福岡大1:00.88
3組大野 瑞奈 (2)山梨学院大58.43
3組高垣 実夢 (1)園田学園女子大1:01.72
4組森 優依花 (2)九州共立大1:01.45
4組奥林 凜 (3)至学館大1:00.62
4組青木 穂花 (3)青山学院大58.75
4組タネル舞璃乃 (1)東京学芸大57.98
4組上村 未来 (3)福島大1:00.40
4組ハッサンリナ (1)福岡大1:01.07
4組工藤 美月 (1)青山学院大59.69
5組大沼 優花 (1)新潟医療福祉大1:01.56
5組大津 有生 (1)青山学院大1:00.55
5組松岡 萌絵 (2)中央大1:00.40
5組山本 亜美 (2)立命館大57.04
5組有賀 知春 (3)青山学院大59.69
5組中野 菜乃 (3)武庫川女子大58.93
5組奥山 小冬 (3)福島大1:01.34

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

選手所属資格記録
決勝大塚 明実 (2)中央大10:46.21
決勝西山 未奈美三井住友海上10:08.51
決勝宮内 志佳 (3)日本体育大10:05.33
決勝吉村 玲美 (4)大東文化大9:41.43
決勝笠原 奈月 (3)福岡大10:25.48
決勝札場 美桜 (1)関西外国語大10:49.42
決勝本庄 悠紀奈 (4)筑波大10:34.20
決勝伊野波 理桜 (3)日本体育大10:32.03
決勝谷本 七星 (2)名城大10:11.80
決勝日吉 鈴菜 (4)大阪芸術大10:41.95

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

選手所属資格記録
決勝小出 佳奈 (2)順天堂大47:28.90
決勝籔田 みのり (3)武庫川女子大45:42.21
決勝片寄 碧 (3)順天堂大14:54.80
決勝外所 弓佳 (4)聖学院大49:58.00
決勝木村 和 (4)早稲田大49:47.84
決勝松本 みなみ (4)津田塾大49:15.00
決勝森田 真緒 (4)京都教育大48:40.89
決勝川邉 のぞみ (M2)名古屋大49:13.34
決勝村上 藍 (4)順天堂大48:03.50
決勝築地 麻里亜 (2)九州共立大14:50.40
決勝金子 櫻 (3)鹿児島国際大50:44.21
決勝杉林 歩 (3)大阪大48:33.13
決勝藤山 千洋 (4)九州共立大51:07
決勝下岡 仁美 (3)同志社大46:38.56
決勝中本 春花 (4)武庫川女子大50:30.83
決勝樋渡 結 (2)九州共立大51:26.00
決勝柴田 葵 (4)至学館大49:31.08
決勝出嶋 彩佳奈 (3)順天堂大50:38.10
決勝上森 佳代 (4)中京大48:59.12

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

選手所属資格記録
決勝武山 玲奈エディオン1m78
決勝川邊 美奈 (1)順天堂大1m76
決勝小林 美月 (1)筑波大1m73
決勝亀田 実咲 (2)福岡大1m74
決勝伊藤 楓 (1)日本体育大1m78
決勝梅原 遥奈 (4)日本大1m70
決勝山口 悠 (2)日本女子体育大1m74
決勝石黒 樹子 (3)同志社大1m72
決勝山田 実来 (4)早稲田大1m70
決勝岡野 弥幸 (1)甲南大1m76
決勝陸川 明日香 (3)日本体育大1m73
決勝辻内 杏奈 (2)関西学院大1m72
決勝中村 友香 (4)名古屋大1m71
決勝髙橋 渚メイスンワーク1m80
決勝松本 万鈴 (3)甲南大1m70
決勝八重樫 澄佳 (2)筑波大1m72
決勝山田 るな (4)東京女子体育大1m70
決勝渡邉 深友 (2)愛知教育大1m73
決勝林 七実 (1)甲南大1m71
決勝宗澤ティファニー (2)筑波大1m70
決勝岸本 志恵 (3)日本女子体育大1m74
決勝井上 紗耶加 (3)順天堂大1m72
決勝渡川 和華ニチレク1m71
決勝細田 弥々 (2)日本体育大1m74
決勝林中 櫻 (2)日本女子体育大1m70
決勝蓑輪 夢未 (3)新潟医療福祉大1m73

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

選手所属資格記録
決勝南部 珠璃 (M2)中京大4m00
決勝台信 愛 (3)日本体育大4m00
決勝杉本 彩 (2)常葉大3m80
決勝相原 ほのか (1)筑波大3m80
決勝大坂谷 明里 (2)園田学園女子大4m10
決勝佐々木 琳音 (1)日本体育大3m70
決勝松本 百音 (1)園田学園女子大3m95
決勝前川 淳東金沢整形外科4m05
決勝塩崎 泉 (4)筑波大4m00
決勝五嶋 美月 (2)日本体育大3m70
決勝諸田 祐佳 (3)中央大3m80
決勝荻野 未悠 (1)至学館大3m92
決勝須山 深琉 (4)日本大3m70
決勝金子 茉央 (3)福岡大3m70
決勝田中 伶奈 (4)香川大4m10
決勝古林 愛理 (2)園田学園女子大4m10
決勝渡邊 南月 (3)日本体育大3m83
決勝山本 亜希 (4)大分大3m70
決勝橘 泉朱 (4)香川大3m70
決勝三好 結女 (3)園田学園女子大3m70

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

選手所属資格記録
決勝松永理沙ジェニファー (2)関西学院大6m12
決勝有本 吏里 (3)びわこスポーツ大5m90
決勝吉岡 里紗 (3)中央大5m97
決勝北田 莉亜 (3)関西学院大6m18
決勝下田 有希 (3)日本体育大6m10
決勝髙良 彩花 (4)筑波大6m33
決勝小玉 葵水 (4)東海大北海道6m24
決勝前田 桃華 (4)東海大5m90
決勝永井 陽 (1)日本体育大5m91
決勝乙津 美月 (1)日本女子体育大6m02
決勝堀内 瑠奈 (4)順天堂大6m03
決勝山根 碧栞 (2)中京大5m95
決勝前川 七海 (1)環太平洋大5m93
決勝中村 紗華 (M1)順天堂大5m94
決勝木村 美海 (4)四国大6m21
決勝吉田 花鈴 (1)日本体育大6m12
決勝中尾 優花 (1)福岡大6m16

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

選手所属資格記録
決勝岸野 美雨 (4)武庫川女子大12m46
決勝中山 実優 (4)中京大12m51
決勝北田 莉亜 (3)関西学院大12m63
決勝吉岡 里紗 (3)中央大12m41
決勝宮繁 愛葉 (1)武庫川女子大12m68
決勝中津川 亜月 (3)横浜国立大12m90
決勝西澤 海来GOLD’S GYM12m37
決勝中村 紗華 (M1)順天堂大12m83
決勝髙島 真織子九電工13m19
決勝齋藤 遥 (M1)武庫川女子大12m67
決勝海藤 夏姫 (1)東京学芸大12m59
決勝宮澤 歩 (4)横浜国立大12m43
決勝八田 真奈 (4)関西大12m61
決勝吉田 花鈴 (1)日本体育大12m61
決勝髙良 彩花 (4)筑波大13m20
決勝大崎 美都 (M1)大阪教育大12m44
決勝稲熊 詩帆 (M2)広島大12m39
決勝小寺 波音 (3)日本女子体育大12m49
決勝宮口 愛子 (4)日本体育大12m70
決勝船田 茜理 (4)武庫川女子大13m11
決勝鴨下 若菜 (3)日本体育大12m41
決勝山下 桐子つくばツインピークス12m79
決勝宮本 佳苗 (M1)日本女子体育大12m62

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

選手所属資格記録
決勝谷口 梨瑠 (2)日本体育大13m51
決勝今西 あかり (1)九州共立大14m40
決勝山本 佳奈 (3)大阪体育大14m23
決勝大谷 夏稀 (4)福岡大14m67
決勝大千里 歩美 (4)新潟医療福祉大14m08
決勝床辺 彩乃 (3)国士舘大13m60
決勝吉成 美羽 (1)東京女子体育大13m86
決勝大迫 晴香 (4)国士舘大14m18
決勝菊池 聖奈 (3)日本大13m84
決勝葛野 朱華 (4)東京女子体育大13m60
決勝小山田芙由子 (4)日本大15m75
決勝岩本 真波 (3)大阪体育大14m63
決勝日夏 涼香 (2)福岡大14m45
決勝大野 史佳 (4)埼玉大16m37
決勝秋山 愛莉 (3)福岡大14m30
決勝岩本 乙夏 (2)中京大14m21
決勝久保田 亜由 (3)九州共立大14m57
決勝三田 樹梨香 (1)四国大13m97
決勝三反田 理央 (1)鹿屋体育大13m60
決勝鶴見 萌々子 (3)東京女子体育大13m76
決勝田中 杏実 (1)九州共立大13m81
決勝高橋 和奏 (2)福岡大14m04
決勝安達 芽衣 (4)日本体育大13m56

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

選手所属資格記録
決勝中瀬 綺音 (3)大阪体育大45m41
決勝奈須 貴子 (3)福岡大45m85
決勝四役 ひかり (M1)順天堂大44m91
決勝荒野 幸帆 (M1)日本体育大51m00
決勝大森 万祐加 (4)岐阜大45m48
決勝郡 菜々佳新潟アルビレックス55m78
決勝川勝 彩矢 (4)九州共立大47m48
決勝西山 藍那 (3)筑波大47m23
決勝甲斐 涼 (3)東海大45m45
決勝垣立 麻帆 (4)九州共立大46m33
決勝齋藤 真希 (4)東京女子体育大56m58
決勝菊池 聖奈 (3)日本大44m84
決勝大迫 晴香 (4)国士舘大47m53
決勝岡本 光生 (4)東京女子体育大46m75
決勝篠塚 美咲 (2)日本体育大46m20
決勝半田 水晶染めQテクノロジィ50m27
決勝西井 琳音 (1)筑波大45m05
決勝安達 芽衣 (4)日本体育大48m20
決勝城間 歩和 (4)九州共立大50m68
決勝笹原 夕莉奈 (3)日本体育大45m43
決勝宮森 優羽 (4)東京女子体育大44m60
決勝小松 真琴 (4)筑波大44m73

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

選手所属資格記録
決勝杉山 文美 (3)岐阜協立大54m75
決勝池江 葉奈 (4)九州共立大55m04
決勝エパサカ テレサ (4)新潟医療福祉大58m54
決勝北村 瑠美 (3)岐阜協立大53m07
決勝永井 楓花 (4)中京大55m28
決勝濵口 真幸 (2)明治国際医療大55m90
決勝中新 美月 (4)福岡大54m48
決勝稲垣 愛結 (3)中京大54m50
決勝古川 開理 (2)環太平洋大54m05
決勝奥井 小晴 (4)立命館大54m55
決勝五十川 利心 (3)大阪体育大53m58
決勝奥村 梨里佳 (3)九州共立大57m67
決勝大沢 柚月 (2)流通経済大53m65
決勝中務 真衣 (4)東海大54m89
決勝勝冶 玲海 (3)九州共立大58m69
決勝竹谷 陸 (3)大阪体育大54m00
決勝尾﨑 琴音 (2)日本大56m16
決勝渡邉 ももこ (4)筑波大59m09
決勝大濱 未結 (2)大阪体育大56m87
決勝杉野 樹里海 (2)明治国際医療大53m80
決勝坂本 日和 (4)大阪体育大54m47
決勝髙橋 沙湖佐賀スポーツ協会59m41
決勝中村 ののか (3)九州共立大53m26
決勝真鍋 綾萌 (4)筑波大53m21
決勝村上 来花 (1)九州共立大62m88
決勝小坂 真未 (4)福岡大54m88
決勝平岩 志萌 (3)筑波大54m58
決勝鹿毛 邑嬉乃 (2)福岡大53m84
決勝有汲 颯妃 (1)筑波大56m21

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

選手所属資格記録
決勝寺田 奈津美 (2)九州共立大50m39
決勝奈良岡 翠蘭 (4)日本大58m87
決勝平松 委穂里 (2)鹿屋体育大53m10
決勝中村 結香 (4)九州共立大51m38
決勝小林 鈴奈 (4)大阪体育大52m00
決勝齋藤 乃彩 (1)筑波大52m40
決勝石垣 綾香 (4)中京大52m57
決勝亀井 桜 (4)中央大52m55
決勝上田 百寧ゼンリン61m75
決勝名畑 侑莉 (4)鹿屋体育大49m79
決勝西野 歩季 (2)福岡大49m39
決勝中村 怜 (2)東大阪大54m16
決勝長 麻尋国士舘クラブ58m57
決勝武本 紗栄佐賀スポーツ協会62m39
決勝木村 玲奈 (3)新潟医療福祉大53m46
決勝河田 菜緒 (4)福岡大51m51
決勝西川 明花 (4)立命館大49m34
決勝今井 明日香 (4)日本体育大49m35
決勝兵藤 秋穂 (M1)筑波大53m32
決勝髙橋 奈々 (3)九州共立大51m65
決勝亀谷 実生 (4)日本体育大53m08
決勝山元 祐季 (4)九州共立大57m47
決勝森 彩乃 (4)九州共立大51m15
決勝堀内 律子 (2)筑波大49m78
決勝辻 萌々子 (1)九州共立大52m77
決勝村上 碧海 (1)日本体育大53m28
決勝田畑 美羽 (2)中京大54m12

 

女子 七種競技

女子 七種競技

選手所属資格記録
決勝大玉 華鈴日体大SMG横浜5633
決勝田中 友梨 (3)至学館大5201
決勝中村 雪乃東女体大AC5194
決勝水谷 佳歩 (4)中京大5156
決勝大熊 楓 (3)東京女子体育大5059

 

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

 

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました