【ユニバーシアード陸上 2019】結果・速報(リザルト)日本代表選手

スポンサーリンク

第30回 ユニバーシアード競技大会 2019 ナポリ
(陸上競技: 2019年7月8日~ 13日)

ユニバーシアード陸上競技2019ナポリ
img via: 30th Summer Universiade 2019 NAPOLI, ITALY – Official Website

学生世界一を決める第30回 ユニバーシアード競技大会がイタリア・ナポリで2019年7月3日 (水) から開催されます。陸上競技は2019年7月8日 (月) ~ 13日 (土) の6日間にわたり実施。ここでは、ユニバーシアード陸上競技 2019 の日本代表選手一覧と、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

※ 日本時間 = 現地時間 + 7時間

参考

【目次】

  1. 2019 日本代表選手
  2. 2019 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2017  2015 ()

ライブ動画

LIVE Athletics Half Marathon | Napoli 2019

動画: FISU Day6 PM Day7 AMPM Day8 AMPM Day9 AMPM Day10 AMPM ハーフ Day11 PM

スポンサーリンク

2019 ユニバーシアード陸上 日本代表選手

ユニバーシアード陸上競技 2019 の日本代表選手は以下の通りです。

参考

2019 日本代表選手一覧

種目 性別 選手 所属 結果
100m 男子 宮本 大輔 東洋大学
100m 男子 デーデー ブルーノ 東海大学
200m 男子 染谷 佳大 中央大学
200m 男子 山下 潤 筑波大学
400m 男子 河内 光起 近畿大学
400m 男子 北谷 直輝 東海大学
1500m 男子 館澤 亨次 東海大学
5000m 男子 館澤 亨次 東海大学
10000m 男子 西山 和弥 東洋大学
10000m 男子 阿部 弘輝 明治大学
中長距離 男子 相澤 晃 東洋大学
中長距離 男子 中村 大聖 駒澤大学
中長距離 男子 伊藤 達彦 東京国際大学
20kmW 男子 川野 将虎 東洋大学
20kmW 男子 池田 向希 東洋大学
20kmW 男子 古賀 友太 明治大学
100mH 男子 泉谷 駿介 順天堂大学
400mH 男子 豊田 将樹 法政大学
400mH 男子 井上 駆 順天堂大学
3000mSC 男子 阪口 竜平 東海大学
走幅跳 男子 橋岡 優輝 日本大学
走幅跳 男子 津波 響樹 東洋大学
棒高跳 男子 江島 雅紀 日本大学
棒高跳 男子 竹川 倖生 法政大学
やり投 男子 坂本 達哉 大阪体育大学
やり投 男子 長沼 元 国士舘大学
混成 男子 丸山 優真 日本大学
4×100m 男子 宮本 大輔 東洋大学
4×100m 男子 デーデー ブルーノ 東海大学
4×100m 男子 染谷 佳大 中央大学
4×100m 男子 山下 潤 筑波大学
4×400m 男子 河内 光起 近畿大学
4×400m 男子 山下 潤 筑波大学
4×400m 男子 染谷 佳大 中央大学
4×400m 男子 北谷 直輝 東海大学
4×400m 男子 豊田 将樹 法政大学
100m 女子 湯淺 佳那子 日本体育大学
100m 女子 福田 真衣 日本体育大学
200m 女子 柳谷 朋美 大阪成蹊大学
200m 女子 広沢 真愛 日本体育大学
800m 女子 塩見 綾乃 立命館大学
5000m 女子 和田 有菜 名城大学
5000m 女子 髙松 智美ムセンビ 名城大学
10000m 女子 五島 莉乃 中央大学
10000m 女子 関谷 夏希 大東文化大学
中長距離 女子 鈴木 優花 大東文化大学
中長距離 女子 加世田 梨花 名城大学
中長距離 女子 田川 友貴 松山大学
走幅跳 女子 高良 彩花 筑波大学
砲丸投 女子 郡 菜々佳 九州共立大学
円盤投 女子 郡 菜々佳 九州共立大学
円盤投 女子 齋藤 真希 東京女子体育大学
やり投 女子 北口 榛花 日本大学
4×100m 女子 湯淺 佳那子 日本体育大学
4×100m 女子 福田 真衣 日本体育大学
4×100m 女子 広沢 真愛 日本体育大学
4×100m 女子 高良 彩花 筑波大学
4×100m 女子 柳谷 朋美 大阪成蹊大学
4×400m 女子 広沢 真愛 日本体育大学
4×400m 女子 柳谷 朋美 大阪成蹊大学
4×400m 女子 湯淺 佳那子 日本体育大学
4×400m 女子 塩見 綾乃 立命館大学

2019 ユニバーシアード陸上 結果・速報

男子 100m 予備予選

男子 100m 予備予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 (0.184) Q ANSAH Sarfo GHA
2 10.86 (0.136) Q KERTANEGARA Bayu INA
3 11.36 (0.138) RANAWEERA Gihan SRI
4 11.75 (0.181) ALONAYZAN Hassan KSA
5 11.76 (0.189) AL-SULAIMI Sulaiyam Sali OMA
6 11.81 (0.165) KAUFMAN Sean Michael PHI

男子 100m 予備予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 (0.144) Q PUCHOVSKY Lukas SVK
2 11.00 (0.159) Q ZULIANI Pablo ARG
3 11.05 (0.185) MALIAMUNGU Yahaya UGA
4 11.14 (0.218) HIMA MATTO Rabiou NIG
DNS SHRESTHA Sujan NEP
DNS DIENGA Yossi COD

男子 100m 予備予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 (0.147) Q SEKGOPI Thabiso BOT
2 10.72 (0.179) Q SOWAN Ruttanapon THA
3 10.73 (0.151) q HOJE SJURSEN Amund NOR
4 10.99 (0.143) OVNICEK Tilen SLO
5 11.03 (0.168) KREIPANS Reinis LAT
6 11.56 (0.151) LAM Cho Kei MAC

男子 100m 予備予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.32 (0.202) Q AZAMATI-KWAKU Benjamin GHA
2 10.80 (0.116) Q YAP Timothee SGP
3 10.85 (0.146) q MWIMBA Oliver COD
4 10.97 (0.169) q NUWAGABA Emmanuel UGA
5 11.06 (0.158) AL-GHEILANI Usama Abdul OMA
6 11.69 (0.145) NEPOMUCENO Gerard PHI

男子 100m 予備予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 (0.125) q SESTOKAS Mantas LTU

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.36 (0.162) Q VOLKO Jan SVK
2 10.39 (0.140) Q NASCIMENTO Carlos POR
3 10.39 (0.159) Q XUAN Dajun CHN
4 10.47 (0.130) q NYEPA Johnathan MAS
5 10.48 (0.125) q CASSANO Luca Antonio ITA
6 10.75 (0.127) ZEMS Vitaliy KAZ
7 10.79 (0.160) KERTANEGARA Bayu INA
8 11.33 (0.173) SUTRADHAR Uzzal Chandra BAN

男子 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.42 (0.136) Q ZALESKY Dominik CZE
2 10.55 (0.169) Q PUNPA Siripol THA
3 10.66 (0.153) Q CHENG Po-Yu TPE
4 10.70 (0.128) JANTAN Hafiz MAS
5 10.73 (0.170) TSE Yee Hin Rico HKG
6 10.88 (0.190) WONG Cheuk Hei Herry HKG
7 11.08 (0.147) NUWAGABA Emmanuel UGA
DQ 164.3 JUMAH Ahmed KSA

男子 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.50 (0.136) Q FUCHS Markus AUT
2 10.56 (0.146) Q WANG Wei-Hsu TPE
3 10.65 (0.135) Q SCHOU-NIELSEN Frederik DEN
4 10.66 (0.167) PARK Sie Young KOR
5 10.75 (0.170) SEKGOPI Thabiso BOT
6 11.03 (0.143) OVNICEK Tilen SLO
7 25.71 (0.146) HOJE SJURSEN Amund NOR
DNS HISLOP Akanni TTO

男子 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.32 (0.134) Q CAMILO Paulo Andre BRA
2 10.42 (0.155) Q ALANIS PRIETO Juan Carlo MEX
3 10.42 (0.154) Q DEDE Bruno
デーデー ブルーノ (東海大)
JPN
4 10.47 (0.154) q THOMAS Adam James GBR
5 10.59 (0.166) KASPER Alexandr KAZ
6 10.79 (0.173) MELNICESCU Ioan Andrei ROU
7 10.83 (0.157) GUETTOUCHE Mohamed Abdel ALG
8 11.09 (0.158) MWIMBA Oliver COD

男子 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.38 (0.156) Q PEREIRA DO NASCIMENTO Ro BRA
2 10.41 (0.144) Q MIYAMOTO Daisuke
宮本 大輔 (東洋大)
JPN
3 10.42 Q STROMSIK Zdenek CZE
4 10.61 HOLDSWORTH Zach AUS
5 10.63 SINGH Harjit IND
6 10.65 AY Aykut TUR
7 10.92 (0.123) SESTOKAS Mantas LTU
8 10.97 ZULIANI Pablo ARG

男子 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.42 (0.144) Q ANSAH Sarfo GHA
2 10.44 (0.145) Q ASEMOTA Duan CAN
3 10.55 (0.143) Q MONARENG Thembo John RSA
4 10.57 (0.171) JIANG Hengnan CHN
5 10.67 (0.195) RIMBAWAN Eko INA
6 10.71 (0.150) NEAGOE Ionut-Andrei ROU
7 10.73 (0.136) MEINSETH Even NOR
8 10.92 (0.142) PUCHOVSKY Lukas SVK

男子 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.29 (0.164) Q VAN WYK Chederick Michae RSA
2 10.43 (0.174) Q AZAMATI-KWAKU Benjamin GHA
3 10.50 (0.156) Q ASKOVIC Aleksandar GER
4 10.54 (0.165) SINGH Gurindervir IND
5 10.64 (0.145) SOWAN Ruttanapon THA
6 10.86 (0.141) OPAZO Rodrigo CHI
7 10.91 (0.181) SILWIMBA Edgar ZAM
8 10.97 (0.146) YAP Timothee SGP

男子 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 (0.137) HOLDSWORTH Zach AUS

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.20 (0.139) Q CAMILO Paulo Andre BRA
2 10.45 (0.103) Q ZALESKY Dominik CZE
3 10.45 (0.135) q NASCIMENTO Carlos POR
4 10.50 (0.180) DEDE Bruno
デーデー ブルーノ (東海大)
JPN
5 10.54 (0.161) AZAMATI-KWAKU Benjamin GHA
6 10.59 (0.148) NYEPA Johnathan MAS
7 10.67 (0.131) MONARENG Thembo John RSA
8 10.67 (0.141) WANG Wei-Hsu TPE

男子 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.37 (0.135) Q PEREIRA DO NASCIMENTO R. BRA
2 10.37 (0.149) Q MIYAMOTO Daisuke
宮本 大輔 (東洋大)
JPN
3 10.39 (0.144) q VOLKO Jan SVK
4 10.46 (0.157) XUAN Dajun CHN
5 10.46 (0.166) ALANIS PRIETO Juan Carlo MEX
6 10.51 (0.153) STROMSIK Zdenek CZE
7 10.62 (0.132) THOMAS Adam James GBR
8 10.71 (0.152) CHENG Po-Yu TPE

男子 100m 準決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.27 (0.168) Q VAN WYK Chederick M. RSA
2 10.36 (0.144) Q ASEMOTA Duan CAN
3 10.53 (0.135) FUCHS Markus AUT
4 10.54 (0.145) ANSAH Sarfo GHA
5 10.54 (0.149) CASSANO Luca Antonio ITA
6 10.55 (0.149) ASKOVIC Aleksandar GER
7 10.56 (0.170) PUNPA Siripol THA
8 10.67 (0.146) SCHOU-NIELSEN Frederik DEN

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.09 (0.130) CAMILO Paulo Andre BRA
2 10.23 (0.137) VAN WYK Chederick M. RSA
3 10.32 (0.147) PEREIRA DO NASCIMENTO R. BRA
4 10.36 (0.154) VOLKO Jan SVK
5 10.39 (0.141) ASEMOTA Duan CAN
6 10.42 (0.123) ZALESKY Dominik CZE
7 10.43 (0.159) MIYAMOTO Daisuke
宮本 大輔 (東洋大)
JPN
DNS NASCIMENTO Carlos POR

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 20.93 (0.243) Q VAN WYK Chederick M. RSA
2 21.20 (0.190) Q SOMEYA Yoshihiro
染谷 佳大 (中央大)
JPN
3 21.38 (0.171) JIANG Jiehua CHN
4 21.57 (0.223) OKOT Benson UGA
5 22.00 (0.204) SILWIMBA Edgar ZAM
6 22.35 (0.168) KREIPANS Reinis LAT
DNS SCHOU-NIELSEN Frederik DEN
DNF YAP Timothee SGP

男子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.29 (0.246) Q WEI Tai-Sheng TPE
2 21.65 (0.339) Q PERSIADO Imri ISR
3 21.67 (0.167) POZDNYAKOV Oleksiy UKR
4 22.03 (0.271) FAULBAUM Enzo CHI
5 22.12 (0.180) MERHE MORTADA Mohamad LBN
6 22.14 (0.127) CHAN Yan Lam HKG
7 22.35 (0.166) CHABALA Obrey ZAM

男子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 20.97 (0.142) Q RAMIREZ RODRIGUEZ Cesar MEX
2 21.35 (0.119) Q WICKI Silvan SUI
3 21.62 (0.224) SANDBERG Joachim NOR
4 21.65 (0.259) VADIVELU KANNADASAN E IND
5 22.81 (0.177) HIMA MATTO Rabiou NIG
6 23.62 (0.179) KAUFMAN Sean Michael PHI
7 24.06 (0.284) KADDA Jean Bruno CAF
DQ 163.3a MALIAMUNGU Yahaya UGA

男子 200m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.17 (0.164) Q CAMILO Paulo Andre BRA
2 21.43 (0.126) Q FUCHS Markus AUT
3 22.08 (0.190) ZULIANI Pablo ARG
4 22.29 (0.189) GUETTOUCHE Mohamed A. ALG
5 22.40 (0.143) MWIMBA Oliver COD
DNS SUTRADHAR Uzzal Chandra BAN
DNS NASCIMENTO Carlos POR
DNF GERMAIN Sergio CHI

男子 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 20.68 (0.251) Q KO Seunghwan KOR
2 20.76 (0.133) Q LAWLER Marcus IRL
3 21.38 (0.179) TALANE Xholani BOT
4 21.40 (0.203) VEERAVONGRATANASIRI N. THA
5 21.75 (0.142) TAN Zong Yang SGP
7 23.23 (0.184) AL-MAQBALI Majid Khadeem OMA
DNF ALSUBAIE Abdullah KSA
DQ 163.3a MURATAJ Edmond ALB

男子 200m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.14 (0.243) Q VOLKO Jan SVK
2 21.29 (0.250) Q TANZILLI Simone ITA
3 21.50 (0.153) SEKGOPI Thabiso BOT
4 22.13 (0.164) TSE Yee Hin Rico HKG
5 22.14 (0.234) AGGERH Barnabas GHA
6 22.29 (0.190) JUMAH Ahmed KSA
7 22.32 (0.138) SESTOKAS Mantas LTU

男子 200m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 20.97 (0.232) Q YAMASHITA Jun
山下 潤 (筑波大)
JPN
2 21.27 (0.218) Q VARIYATHODI Muhammed A. IND
3 21.42 (0.173) TAFIRENYIKA Leon ZIM
4 21.54 (0.190) KHONGPRASIT Chayut THA
5 22.87 (0.200) RANAWEERA Gihan SRI
6 24.37 (0.190) AL-MAQBALI Saif Abdullah OMA
DNS KOWALCHUK Karson CAN
DNS ANSAH Sarfo GHA

男子 200m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.05 (0.150) Q BROOME Jordan Dion GBR
2 21.06 (0.208) Q STROMSIK Zdenek CZE
3 21.21 (0.164) DO NASCIMENTO Rodrigo BRA
4 21.74 (0.178) TERPEZAN Alexandru ROU
5 21.75 (0.169) MORENO LOPEZ Ivan Eduard MEX
6 21.87 (0.204) RUSSAK Sergey KAZ
7 22.03 (0.166) PUCHOVSKY Lukas SVK
8 22.63 (0.227) VODEB Jakob Janez SLO

男子 200m 予選9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 20.94 (0.159) Q YANG Chun-Han TPE
2 21.26 (0.253) Q WANG Yu CHN
3 21.42 (0.167) PIVOTTO Pietro ITA
4 21.55 (0.227) SUTZHANOV Damil KAZ
5 21.97 (0.204) SVOBODA Vojtech CZE
DNS MEINSETH Even NOR
DNS NEAGOE Ionut-Andrei ROU

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 20.71 (0.186) Q CAMILO Paulo Andre BRA
2 20.73 (0.145) Q YAMASHITA Jun
山下 潤 (筑波大学)
JPN
3 20.73 (0.172) q LAWLER Marcus IRL
4 21.07 (0.207) TANZILLI Simone ITA
5 21.13 (0.285) WICKI Silvan SUI
6 21.37 (0.174) VEERAVONGRATANASIRI N. THA
7 21.68 (0.180) TALANE Xholani BOT
8 23.37 (0.137) YANG Chun-Han TPE

男子 200m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 20.80 (0.161) Q BROOME Jordan Dion GBR
2 20.83 (0.245) Q VOLKO Jan SVK
3 20.99 (0.212) q KO Seunghwan KOR
4 21.09 (0.205) SOMEYA Yoshihiro
染谷 佳大 (中央大学)
JPN
5 21.40 (0.183) PERSIADO Imri ISR
6 21.69 (0.204) WANG Yu CHN
DNF TAFIRENYIKA Leon ZIM
DQ 163.3a DO NASCIMENTO Rodrigo BRA

男子 200m 準決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 20.77 (0.168) Q VAN WYK Chederick M. RSA
2 21.07 (0.186) Q STROMSIK Zdenek CZE
3 21.08 (0.220) WEI Tai-Sheng TPE
4 21.18 VARIYATHODI Muhammed A. IND
5 21.37 (0.168) FUCHS Markus AUT
6 21.41 (0.179) JIANG Jiehua CHN
7 21.48 (0.171) PIVOTTO Pietro ITA
DQ 163.3a RAMIREZ RODRIGUEZ Cesar MEX

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 20.28 (0.138) CAMILO Paulo Andre BRA
2 20.44 (0.243) VAN WYK Chederick M. RSA
3 20.55 (0.144) LAWLER Marcus IRL
4 20.58 (0.138) YAMASHITA Jun
山下 潤 (筑波大学)
JPN
5 20.66 (0.239) VOLKO Jan SVK
6 20.75 (0.154) BROOME Jordan Dion GBR
7 21.09 (0.149) KO Seunghwan KOR
8 21.32 (0.213) STROMSIK Zdenek CZE

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.55 (0.276) Q KITADANI Naoki
北谷 直輝 (東海大)
JPN
2 47.81 (0.144) Q SEELIGER Jon Randolph RSA
3 48.06 (0.261) Q SOKOLOV Andrey KAZ
4 48.21 (0.276) RADU Cristian ROU
5 48.22 (0.127) PACEVICIUS Rokas LTU
6 48.37 (0.213) TORGBENU Etiam Kwaku GHA
7 48.73 (0.320) ZHU Zilong CHN
8 50.46 (0.272) ARNOLD Eric Joel ARG

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.03 (0.241) Q ISAACS Gardeo Edward RSA
2 47.06 (0.271) Q YANG Lung-Hsiang TPE
3 47.55 (0.198) Q RUZIC Mateo CRO
4 49.46 (0.361) MERHE MORTADA Mohamad LBN
5 50.09 (0.321) CHABALA Obrey ZAM
6 50.20 (0.381) VALIC Lovrenc SLO
7 51.03 (0.232) KAHONGO Patrick ZAM

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.24 (0.238) Q BUJNA Simon SVK
2 47.25 (0.275) Q KOWALUK Dariusz POL
3 47.45 (0.289) Q MENDY Frederic SEN
4 47.51 (0.325) q ABDUL Razak GHA
5 47.98 (0.306) POZDNYAKOV Oleksiy UKR
6 48.31 (0.226) KWEMOI Caleb UGA
7 49.47 (0.433) OMONDI Lesedi Joshwa BOT
8 50.42 (0.181) PESCHARDT Frederik DEN

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.77 (0.333) Q DIOUF Cheikh Tidiane SEN
2 46.94 (0.253) Q MO Ilhwan KOR
3 47.03 (0.284) Q MESHACK Cliffton Kagisan BOT
4 47.07 (0.193) q TAFIRENYIKA Leon ZIM
5 49.21 OROMA Williamson UGA
6 49.35 (0.335) STOYANOV Zhivko BUL
7 49.50 (0.423) ESANU Cristin MDA
8 49.59 (0.261) ALSUBAIE Abdullah KSA

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.39 (0.362) Q LITVIN Mikhail KAZ
2 46.67 (0.232) Q KAWAUCHI Mitsuki
河内 光起 (近畿大)
JPN
3 46.93 (0.275) Q SUWARA Wiktor POL
4 47.14 q ALTINTAS Batuhan TUR
5 48.16 (0.201) TAN Zong Yang SGP
6 48.37 (0.259) YAU CHUNG Cheah MAS
7 51.99 (0.199) KADDA Jean Bruno CAF
8 1:57.60 (0.371) EL DAOU Mahmoud LBN

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 46.39 (0.217) Q MENDOZA FALCON Valente MEX
2 46.58 (0.195) Q DANYLENKO Danylo UKR
3 47.82 (0.360) Q WU Lei CHN
4 48.18 (0.313) EL AOUFI Anouar MAR
5 49.59 (0.299) UTSMUTS Sten EST
6 49.62 (0.177) DURHAM Jahquez Jaquan USA
7 49.85 (0.288) AL-GHEILANI Usama Abdul OMA
8 50.77 (0.237) OLIDURAGE Ishan Lahiru SRI

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 47.11 (0.181) YU Chen-Yi TPE
2 47.41 (0.230) PALMER Isaiah Gabriel USA
3 47.83 (0.353) SUNTHONTHUAM Phitchaya THA
4 48.14 (0.225) KONGKRAPHAN Nattapong THA
5 48.89 (0.233) KAR JUN Kwong MAS
6 49.22 (0.381) KAVINDU Laknath SRI
7 49.29 (0.459) AL-SULEIMANI Mohammed Ha OMA
DNS MACHINGURA Roy ZIM

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.02 (0.201) Q ISAACS Gardeo Edward RSA
2 46.05 (0.169) Q KAWAUCHI Mitsuki
河内 光起 (近畿大)
JPN
3 46.31 (0.229) q DIOUF Cheikh Tidiane SEN
4 46.40 (0.179) q SUWARA Wiktor POL
5 46.80 (0.280) MESHACK Cliffton Kagisan BOT
6 47.32 (0.133) TAFIRENYIKA Leon ZIM
7 47.97 (0.248) SOKOLOV Andrey KAZ
DQ 163.3a MO Ilhwan KOR

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 45.84 (0.239) Q LITVIN Mikhail KAZ
2 46.57 (0.274) Q KITADANI Naoki
北谷 直輝 (東海大)
JPN
3 46.59 (0.271) PALMER Isaiah Gabriel USA
4 46.67 (0.262) YANG Lung-Hsiang TPE
5 46.94 (0.258) BUJNA Simon SVK
6 47.26 (0.187) WU Lei CHN
7 47.60 (0.181) ABDUL Razak GHA
8 48.09 (0.181) RUZIC Mateo CRO

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 45.75 (0.217) Q MENDOZA FALCON Valente MEX
2 46.09 (0.160) Q DANYLENKO Danylo UKR
3 46.77 (0.176) KOWALUK Dariusz POL
4 46.86 (0.236) YU Chen-Yi TPE
5 47.16 (0.355) MENDY Frederic SEN
6 47.18 (0.160) ALTINTAS Batuhan TUR
7 47.38 (0.213) SUNTHONTHUAM Phitchaya THA
8 47.60 (0.210) SEELIGER Jon Randolph RSA

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.63 (0.216) MENDOZA FALCON Valente MEX
2 45.77 (0.228) LITVIN Mikhail KAZ
3 45.89 (0.241) ISAACS Gardeo Edward RSA
4 46.23 (0.315) DANYLENKO Danylo UKR
5 46.36 (0.181) SUWARA Wiktor POL
6 46.62 (0.274) KAWAUCHI Mitsuki
河内 光起 (近畿大)
JPN
7 46.64 (0.182) DIOUF Cheikh Tidiane SEN
8 46.69 (0.291) KITADANI Naoki
北谷 直輝 (東海大)
JPN

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.05 Q AMERICO Matheus BRA
2 1:51.22 Q CLAUSEN Christian S. DEN
3 1:51.54 Q COHEN Mason AUS
4 1:51.74 Q BRAZZALE Enrico ITA
5 1:52.70 PINHAO Diogo POR
6 1:52.95 COMAN Nicolae Marian ROU
7 2:01.06 FRANCS Davids Helvijs LAT

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.27 Q BELBACHIR Mohamed ALG
2 1:50.51 Q HODBOD Lukas CZE
3 1:50.72 Q OSUJE Emmanuel UGA
4 1:50.92 Q LI Junlin CHN
5 1:51.23 q PLEENARAM Jirayu THA
6 1:52.27 q AL-SULEIMANI Mohammed H. OMA
7 1:52.43 q TODD Michael Xavier USA

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:49.98 Q GABANKITSE Gorata BOT
2 1:49.99 Q LUSINE Aymeric FRA
3 1:50.77 Q PERROTT Jye AUS
4 1:50.90 Q BUIGEL Bram NED
5 1:52.04 q MUNOZ Rafael CHI
6 1:52.49 ROJIDEEN Nifras SRI
7 1:52.83 ALKHOURY Peter LBN
8 2:20.38 HASSAN Bandar KSA

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.70 Q ZAHAFI Moad MAR
2 1:51.61 Q CHERRAD Oussama ALG
3 1:51.84 Q RICCOBON Enrico ITA
4 1:53.44 Q MINORS Dage BER
5 1:54.09 UTSMUTS Sten EST
6 1:54.22 STOYANOV Hristiyan BUL
DNS KAHONGO Patrick ZAM

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.82 Q KWEMOI Caleb UGA
2 1:51.85 Q SNEJDR Filip CZE
3 1:52.09 Q FARO Duran Fianco RSA
4 1:52.20 Q PRESTON James NZL
5 1:52.45 ALYAMI Sami KSA
6 1:52.75 GAVIOLA Julian Alberto ARG
7 1:52.85 SIMENKO LALIC Tilen SLO
DNF HAILE Tariku Mekonen ETH

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:49.54 Q RICCOBON Enrico ITA
2 1:49.76 Q HODBOD Lukas CZE
3 1:49.76 CHERRAD Oussama ALG
4 1:49.98 COHEN Mason AUS
5 1:50.53 FARO Duran Fianco RSA
6 1:50.90 OSUJE Emmanuel UGA
7 1:51.17 PLEENARAM Jirayu THA
8 1:53.30 MUNOZ Rafael CHI

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:47.63 Q ZAHAFI Moad MAR
2 1:48.02 Q LUSINE Aymeric FRA
3 1:48.14 q LI Junlin CHN
4 1:48.68 q PRESTON James NZL
5 1:48.90 BUIGEL Bram NED
6 1:49.00 GABANKITSE Gorata BOT
7 1:49.50 CLAUSEN Christian S. DEN
8 1:50.95 AMERICO Matheus BRA

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:47.86 Q BELBACHIR Mohamed ALG
2 1:48.11 Q SNEJDR Filip CZE
3 1:49.28 KWEMOI Caleb UGA
4 1:49.49 PERROTT Jye AUS
5 1:50.27 BRAZZALE Enrico ITA
6 1:51.25 TODD Michael Xavier USA
7 1:51.43 MINORS Dage BER
DNS AL-SULEIMANI Mohammed H. OMA

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:47.02 BELBACHIR Mohamed ALG
2 1:47.64 ZAHAFI Moad MAR
3 1:47.97 HODBOD Lukas CZE
4 1:48.08 SNEJDR Filip CZE
5 1:48.58 RICCOBON Enrico ITA
6 1:50.11 PRESTON James NZL
DQ 163.3a LI Junlin CHN
DQ 163.3a LUSINE Aymeric FRA

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:42.46 Q ZOURKANE El Hocine ALG
2 3:43.19 Q WILSON Michael George GBR
3 3:43.49 Q BAETEN Stijn BEL
4 3:44.69 q OSUJE Emmanuel UGA
5 3:45.42 q SINGH Shashi Bhushan IND
6 3:45.48 q MANRIQUE Fabian ARG
7 3:46.15 ROBERTSON Kevin CAN
8 3:48.91 ANDERSEN Adne NOR
9 3:49.26 LEE Jungkook KOR
10 4:30.33 ALAMMARI Aqeel KSA
11 4:58.38 HAILE Tariku Mekonen ETH
DNS SIDIME Aboubacar GUI

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:47.82 Q ROZMYS Michal POL
2 3:48.04 Q FRIS Jan CZE
3 3:48.12 Q KHELILI Abderezak ALG
4 3:48.19 FOPPEN Mike NED
5 3:48.85 RICCOBON Enrico ITA
6 3:49.96 TATEZAWA Ryoji
館澤 亨次 (東海大)
JPN
7 3:52.61 STENGAARD Jacob Ilbjerg DEN
8 3:55.35 MUHUMED Ahmed SOM
9 3:57.53 ALKHOURY Peter LBN
10 3:57.55 ONGOM Timothy Ambrose UGA
11 3:59.02 BILAL Bilano INA
12 4:41.12 MADKHLI Mohammed KSA

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.31 Q PROBST Marius GER
2 3:51.74 Q RINNE Joonas FIN
3 3:51.81 Q DAHL-JESSEN Mikkel DEN
4 3:53.01 COMAN Nicolae Marian ROU
5 3:53.13 DAHL Even Brondbo NOR
6 3:53.27 ROJIDEEN Nifras SRI
7 3:53.39 STOYANOV Hristiyan BUL
8 3:54.02 GONZALEz Esteban CHI
9 3:54.60 MINORS Dage BER
10 3:56.72 FERREIRA Ricardo POR
11 4:07.39 MKRTCHYAN Yervand ARM
12 4:14.10 KUNENE Ayanda SWZ
DNS ZAHAFI Moad MAR

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:53.67 ROZMYS Michal POL
2 3:53.95 FRIS Jan CZE
3 3:54.02 RINNE Joonas FIN
4 3:54.26 BAETEN Stijn BEL
5 3:54.50 WILSON Michael George GBR
6 3:55.15 KHELILI Abderezak ALG
7 3:55.51 ZOURKANE El Hocine ALG
8 3:55.61 DAHL-JESSEN Mikkel DEN
9 3:58.56 MANRIQUE Fabian ARG
10 3:59.27 OSUJE Emmanuel UGA
11 3:59.67 SINGH Shashi Bhushan IND
DNS PROBST Marius GER

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14:19.84 Q TATEZAWA Ryoji
館澤 亨次 (東海大学)
JPN
2 14:20.42 Q SCHRUB Yann FRA
3 14:21.25 Q LUMB Kieran CAN
4 14:21.67 Q ZOURKANE El Hocine ALG
5 14:22.13 Q RAESS Jonas SUI
6 14:23.03 q SOMERS Michael BEL
7 14:30.20 q ANDERSEN Adne NOR
8 14:37.45 DE YOUNG Colin Scott USA
9 14:38.36 LEE Jungkook KOR
10 14:41.36 BIND Ajay Kumar IND
11 14:46.46 DEWETT Magnus DEN
12 14:50.02 LATSEPOV Leonid EST
13 14:52.46 RATZ Rowhaldo Elzerick RSA
14 15:10.54 MALDONADO Bernardo M. ARG
15 15:30.02 KUNENE Ayanda SWZ
DQ 163.3b WANGWE Brian UGA

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14:08.98 Q HENDRIX Robin BEL
2 14:11.72 Q TADVI Kisan Narshi IND
3 14:11.99 Q CANALA Daniel AUS
4 14:12.13 Q NOTI Luca SUI
5 14:12.20 Q TATE Mike CAN
6 14:12.40 q ZEMANIK Jakub CZE
7 14:13.98 q ABRAHAMSEN Jakob D.l DEN
8 14:21.56 q MUHUMED Ahmed SOM
9 14:31.31 DAMONS Bruce-Lynn Clyde RSA
10 14:42.98 MANRIQUE Fabian ARG
11 14:58.68 ONGOM Timothy Ambrose UGA
12 16:35.62 NAVODNIK Simon SLO
DNS RAILEANU Maxim MDA
DNS DAHL Even Brondbo NOR
DNF KHELILI Abderezak ALG
DNF BIFA Ashenafi Tadesse ETH

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:03.10 RAESS Jonas SUI
2 14:03.24 SCHRUB Yann FRA
3 14:04.06 HENDRIX Robin BEL
4 14:06.08 LUMB Kieran CAN
5 14:16.63 TATEZAWA Ryoji
館澤 亨次 (東海大)
JPN
6 14:19.65 TATE Mike CAN
7 14:20.41 ZEMANIK Jakub CZE
8 14:21.35 ANDERSEN Adne NOR
9 14:22.78 SOMERS Michael BEL
10 14:31.39 NOTI Luca SUI
11 14:36.36 TADVI Kisan Narshi IND
12 14:41.09 MUHUMED Ahmed SOM
13 14:41.44 CANALA Daniel AUS
14 14:41.51 ABRAHAMSEN Jakob D.l DEN
DQ 163.3b ZOURKANE El Hocine ALG

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:29.43 KEKANA Mokofane Milton RSA
2 29:30.01 ABE Hiroki
阿部 弘輝 (明治大)
JPN
3 29:36.39 WILDSCHUTT Adriaan RSA
4 29:41.97 AOUANI Iliass ITA
5 29:43.51 ABDULKARIM Farah CAN
6 29:47.83 BIFA Ashenafi Tadesse ETH
7 30:08.59 WANG Hao CHN
8 30:10.65 NISHIYAMA Kazuya
西山 和弥 (東洋大)
JPN
9 30:27.37 PREISNER Benjamin CAN
10 30:36.67 COCKS Riley AUS
11 30:52.23 ERNST Frederik Hagen DEN
12 30:53.15 KERSTEN Dieter BEL
13 30:56.66 COOK Lachlan AUS
14 31:33.09 PATEL Bipin Kumar IND
15 31:48.53 MALDONADO Bernardo M. ARG
16 31:51.92 PARRA PEREZ Gonzalo MEX
DNF XIE Chao CHN
DNF SALEVA Eero FIN
DNF LONGWE Moses Mithi MAW
DNF DE BACKER Manuel NED
DNF WANGWE Brian UGA

男子 ハーフマラソン 決勝

男子 ハーフマラソン 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05:15 AIZAWA Akira
相澤 晃 (東洋大)
JPN
2 1:05:27 NAKAMURA Taisei
中村 大聖 (駒澤大)
JPN
3 1:05:45 DUO Bujie CHN
4 1:05:48 ITO Tatsuhiko
伊藤 達彦 (東京国際大)
JPN
5 1:05:50 PENG Jianhua CHN
6 1:06:20 GODDARD Edward AUS
7 1:06:52 AOUANI Iliass ITA
8 1:07:06 DAVLATOV Shokhrukh UZB
9 1:07:07 ELKATMIS Saffet TUR
10 1:07:56 GIACOBAZZI Alessandro ITA
11 1:08:37 BOZKURT Ferhat TUR
12 1:08:54 LEE Dongjin KOR
13 1:09:03 TEKAL Ersin TUR
14 1:09:14 PARK Minho KOR
15 1:09:17 SIMONSEN Jacob Sommer DEN
16 1:09:23 KEKANA Mokofane Milton RSA
17 1:09:42 WONG Wan Chun HKG
18 1:09:51 WANG Hao CHN
19 1:10:05 ERNST Frederik Hagen DEN
20 1:10:21 MEGUELLATI ELOKKI Abdesl ALG
21 1:10:28 LE BIHAN Krilan FRA
22 1:10:41 ANDERSON Bryce AUS
23 1:11:04 PARRA PEREZ Gonzalo MEX
24 1:11:06 TIMOTEUS Anthony RSA
25 1:11:07 OLESEN Martin Egebjerg DEN
26 1:12:57 KHONCO Thamsanqa Lukhany RSA
27 1:13:04 REYES MORALES Reyes Dani MEX
28 1:13:24 PARK Jungwoo KOR
29 1:14:38 KUMAR Kushmesh IND
30 1:15:05 RAILEANU Maxim MDA
31 1:18:03 ONGOM Timothy Ambrose UGA
32 1:20:20 WANGWE Brian UGA
33 1:23:34 ALAMMARI Aqeel KSA
34 1:25:25 MADKHLI Mohammed KSA
DNS LONGWE Moses Mithi MAW
DNS MPOZZA Edwin Jerome Ssem UGA
DNF COOK Lachlan AUS
DNF HASSAN Bandar KSA

男子 20kmW 決勝

男子 20kmW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:22:49 IKEDA Koki
池田 向希 (東洋大)
JPN
2 1:23:20 KAWANO Masatora
川野 将虎 (東洋大)
JPN
3 1:23:35 KOGA Yuta
古賀 友太 (明治大)
JPN
4 1:23:40 SENODUNCU S. TUR
5 1:23:53 FORTUNATO Francesco ITA
6 1:24:00 ZHANG Jun CHN
7 1:24:54 JUNGHANNSS Karl GER
8 1:25:49 ANGELINI Gregorio ITA
9 1:26:24 CHEN Rui CHN
10 1:27:42 URADNIK Miroslav SVK
11 1:29:51 JOO Hyunmyeong KOR
12 1:30:08 SEGURA ZEPEDA Brandon B. MEX
13 1:34:16 VENYERCSAN Bence HUN
14 1:34:42 HOMELEU Anatoli BLR
15 1:37:02 KIM Mingyu KOR
16 1:39:28 KIM Nak Hyun KOR
DNF CHAURASIYA Neeraj Kumar IND
DQ 230.7.a YIN Jiaxing CHN
DQ 230.7.a ANTONELLI Michele ITA
DQ 230.7.a TINGAY Declan AUS

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 (0.159) Q PERINI Lorenzo ITA
2 13.71 (0.143) Q SZUCS Valdo HUN
3 13.76 (0.152) Q ANDREWS Nicholas AUS
4 14.09 (0.178) q MOFFO Shane CAN
5 14.22 (0.130) BEINTEMA Job NED
6 14.49 (0.214) SAULIUS Rapolas LTU

男子 110mH 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 (0.154) Q YANG Wei-Ting TPE
2 13.89 (0.171) Q SILVA Paulo BRA
3 14.06 (0.175) Q PAYEN Ludovic FRA
4 14.10 (0.150) q MCCORRY Jacob AUS
5 14.32 (0.166) PERERA Miguel GBR
6 14.47 (0.158) ZEMS Vyacheslav KAZ
7 14.54 (0.176) RANATUNGAGE Roshan SRI

男子 110mH 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 Q BELOCIAN Wilhem FRA
2 13.80 (0.160) Q DANIELS Joey CAN
3 14.09 (0.162) Q HAWKINS Joshua NZL
4 14.25 (0.178) KLEYNHANS Tiaan RSA
5 14.45 (0.142) BEHAN Matthew IRL
6 15.32 (0.159) CHEANG Chan Fai MAC
7 15.49 (0.188) MAVOLO Franco ARG

男子 110mH 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 (0.180) Q CONSTANTINO Gabriel BRA
2 13.64 (0.162) Q IZUMIYA Shunsuke
泉谷 駿介 (順天堂大)
JPN
3 13.71 (0.177) Q YEFREMOV David KAZ
4 13.80 (0.163) q RILEY-LABORDE Khai GBR
5 13.97 (0.146) q KIM Gyeongtae KOR
6 14.14 (0.191) DUMITRACHE Cosmin Ilie ROU
DNF ALJUMAH Hassan KSA

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 (0.196) Q CONSTANTINO Gabriel BRA
2 13.46 (0.146) Q PERINI Lorenzo ITA
3 13.71 (0.245) Q PAYEN Ludovic FRA
4 13.85 (0.163) q SZUCS Valdo HUN
5 13.86 (0.169) ANDREWS Nicholas AUS
6 13.94 (0.172) RILEY-LABORDE Khai GBR
7 13.94 (0.150) KIM Gyeongtae KOR
8 14.15 DANIELS Joey CAN

男子 110mH 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 (0.128) Q BELOCIAN Wilhem FRA
2 13.59 (0.167) Q IZUMIYA Shunsuke
泉谷 駿介 (順天堂大)
JPN
3 13.76 (0.173) Q SILVA Paulo BRA
4 13.84 (0.155) q YANG Wei-Ting TPE
5 13.92 (0.188) HAWKINS Joshua NZL
6 13.93 (0.152) MCCORRY Jacob AUS
7 27.40 (0.178) MOFFO Shane CAN
DNF YEFREMOV David KAZ

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 (0.160) CONSTANTINO Gabriel BRA
2 13.30 (0.152) BELOCIAN Wilhem FRA
3 13.49 (0.144) IZUMIYA Shunsuke
泉谷 駿介 (順天堂大)
JPN
4 13.50 (0.129) PERINI Lorenzo ITA
5 13.57 (0.185) PAYEN Ludovic FRA
6 13.69 (0.144) YANG Wei-Ting TPE
7 13.76 (0.246) SILVA Paulo BRA
8 13.77 (0.155) SZUCS Valdo HUN

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.97 (0.271) Q NINO VILLALTA Emmanuel CRC
2 51.10 (0.175) Q PRETORIUS Johannes Lodew RSA
3 51.21 (0.234) Q PENG Ming-Yang TPE
4 51.24 (0.168) q BRAND Dany SUI
5 51.41 (0.298) MAMMOUDU Baba Seidu GHA
6 52.52 (0.199) BOTTLIK Jakub SVK
7 58.99 (0.271) JAHWA Yahya KSA

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 (0.173) Q ZAZINI Sokwakhana RSA
2 50.46 (0.199) Q VEGA FELIX Fernando Arod MEX
3 50.89 (0.245) Q ADAMCZYK Patryk POL
4 51.05 (0.185) q MFOMKPA Alain-Herve SUI
5 51.56 (0.250) TUCEK Martin CZE
6 52.44 (0.156) OW YEONG Wei Bin SGP
7 52.52 (0.317) DULCESCU Vlad ROU

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.88 (0.123) Q INOUE Kakeru
井上 駆 (順天堂大)
JPN
2 51.05 (0.292) Q SANTOS Alison BRA
3 51.25 (0.188) Q HARTLING Nicolai DEN
4 51.29 (0.168) GREEN Miles Parker USA
5 52.28 (0.195) KIM Hyunbin KOR
6 52.69 (0.267) BARATOV Shokhrukh UZB
7 58.17 (0.201) ALMURYHIL Hassan KSA

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.65 (0.143) Q DOBEK Patryk POL
2 50.50 (0.281) Q MULLER Vit CZE
3 50.67 (0.197) Q TOYODA Masaki
豊田 将樹 (法政大)
JPN
4 50.80 (0.185) q ABUAKU Joshua GER
5 51.05 (0.147) q YU Chia-Hsuan TPE
6 53.51 (0.279) SANDBERG Joachim NOR
7 1:01.83 (0.255) RAAD Ragheb LBN

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.70 (0.270) Q DOBEK Patryk POL
2 49.80 Q TOYODA Masaki
豊田 将樹 (法政大)
JPN
3 50.15 (0.181) Q BRAND Dany SUI
4 50.19 (0.242) q VEGA FELIX Fernando Arod MEX
5 50.35 (0.158) YU Chia-Hsuan TPE
6 50.50 (0.173) NINO VILLALTA Emmanuel CRC
7 50.51 HARTLING Nicolai DEN
8 51.01 (0.257) PRETORIUS Johannes Lodew RSA

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.46 (0.245) Q ZAZINI Sokwakhana RSA
2 49.72 (0.156) Q SANTOS Alison BRA
3 49.84 (0.199) Q MULLER Vit CZE
4 50.24 (0.173) ABUAKU Joshua GER
5 50.82 (0.185) INOUE Kakeru
井上 駆 (順天堂大)
JPN
6 51.04 (0.317) ADAMCZYK Patryk POL
7 51.54 (0.250) PENG Ming-Yang TPE
DNF MFOMKPA Alain-Herve SUI

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.57 (0.199) SANTOS Alison BRA
2 48.73 (0.228) ZAZINI Sokwakhana RSA
3 48.99 (0.178) DOBEK Patryk POL
4 49.27 (0.255) TOYODA Masaki
豊田 将樹 (法政大学)
JPN
5 49.32 (0.241) VEGA FELIX Fernando A. MEX
6 49.83 (0.242) BRAND Dany SUI
7 50.44 (0.172) ABUAKU Joshua GER
8 50.86 (0.200) MULLER Vit CZE

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 8:49.50 Q SAKAGUCHI Ryohei
阪口 竜平 (東海大)
JPN
2 8:50.56 Q SMEETON Ryan CAN
3 8:51.15 Q MOKOPANE Rantso Alfred RSA
4 8:51.69 Q PEARCE Mark Alexander GBR
5 8:54.94 Q PEREIRA Andre POR
6 8:57.23 q SINN Luca AUT
7 9:03.13 q CLARKE Matthew AUS
8 9:05.73 q GRANNETIA Simon NED
9 9:12.88 EWING Harry NZL
10 9:28.77 JOHNSON Carlos Augusto ARG
11 9:41.87 FRAGKOU Nikolas CYP

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 8:50.83 Q DESGAGNES Jean-Simon CAN
2 8:51.36 Q SASSIOUI Mounaime MAR
3 8:51.54 Q ABRAHAMSEN Jakob Dybdal DEN
4 8:52.06 Q SMITH Ashley Fergus RSA
5 8:52.39 Q STEVENS Max AUS
6 8:53.58 q BAYRAM Turgay TUR
7 9:08.93 q FERREIRA Ricardo POR
8 9:28.61 YOHANNES Awet SWE
9 9:42.40 VILHAR Klemen SLO
DNS SCHUTTE Noah NED
DNF COLOMBINI Simone ITA

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.04 (0.212) Q JIANG Jiehua
JIANG Hengnan
WANG Yu
XUAN Dajun
CHN
2 40.35 (0.216) Q ZEMS Vitaliy
SUTZHANOV Damil
RUSSAK Sergey
KASPER Alexandr
KAZ
3 41.98 (0.286) RADU Cristian
TERPEZAN Alexandru
DULCESCU Vlad
MELNICESCU Ioan Andrei
ROU
DNS ABINA Mochammad Bisma D.
RIMBAWAN Eko
ADI Joko Kuncoro
KERTANEGARA Bayu
INA
DQ 170.7 SOWAN Ruttanapon
VEERAVONGRATANASIRI N.
KHONGPRASIT Chayut
PUNPA Siripol
THA
DQ 163.3a JAGALO Joshua
NUWAGABA Emmanuel
MALIAMUNGU Yahaya
OKOT Benson
UGA

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 39.30 (0.193) Q 宮本 大輔 (東洋大)
染谷 佳大 (中央大)
山下 潤 (筑波大)
デーデー ブルーノ (東海大)
JPN
2 39.69 (0.210) Q LEE Gyuhyeong
KO Seunghwan
MO Ilhwan
PARK Sie Young
KOR
3 40.04 (0.186) q AFLAMAH Wallace
AZAMATI-KWAKU Benjamin
ANSAH Sarfo
AGGERH Barnabas
GHA
4 40.20 (0.227) q SVOBODA Vojtech
STROMSIK Zdenek
KOLARCIK Vojtech
ZALESKY Dominik
CZE
5 40.37 (0.316) RIVERA MORALES Adrian F.
ALANIS PRIETO Juan C.
RAMIREZ RODRIGUEZ Cesar
MORENO LOPEZ Ivan
MEX
6 42.13 (0.366) HIMIHAMI MUDIYANSELAGE P
WIJAYA KRISHNA Malin
RANAWEERA Gihan
KOTTAHACHCHI Araliya
SRI
7 43.20 (0.324) AL-SULAIMI Sulaiyam S.
AL-GHEILANI Usama Abdul
AL-MAQBALI Saif Abdullah
AL-MAQBALI Majid
OMA

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 39.89 (0.282) Q BARBOSA CARDOSO Erik F.
RODRIGUES Jonatan
DO NASCIMENTO Rodrigo
CAMILO Paulo Andre
BRA
2 40.19 (0.277) Q WEI Yi-Ching
WANG Wei-Hsu
WEI Tai-Sheng
CHENG Po-Yu
TPE
3 40.28 (0.186) JANTAN Hafiz
YASMIN Aqil
NASIR TAIB Russel
NYEPA Johnathan
MAS
4 40.73 (0.195) SINGH Gurindervir
SINGH Harjit
VARIYATHODI Muhammed A.
VADIVELU KANNADASAN E
IND
5 40.77 (0.206) MARVULLI Angelo
TANZILLI Simone
PIVOTTO Pietro
CASSANO Luca Antonio
ITA
DNS ALJUMAH Hassan
ALONAYZAN Hassan
ALSHWAKAIR Hussain
ALMURYHIL Hassan
KSA
DNF SEELIGER Jon Randolph
MONARENG Thembo John
NENE Zakhithi Busani
VAN WYK Chederick M.
RSA

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.92 (0.180) 宮本 大輔 (東洋大)
染谷 佳大 (中央大)
山下 潤 (筑波大)
デーデー ブルーノ (東海大)
JPN
2 39.01 (0.144) JIANG Jiehua
JIANG Hengnan
WANG Yu
XUAN Dajun
CHN
3 39.31 (0.173) LEE Gyuhyeong
KO Seunghwan
MO Ilhwan
PARK Sie Young
KOR
4 39.78 (0.223) WEI Yi-Ching
WANG Wei-Hsu
WEI Tai-Sheng
CHENG Po-Yu
TPE
5 40.00 (0.147) ZEMS Vitaliy
SUTZHANOV Damil
RUSSAK Sergey
KASPER Alexandr
KAZ
6 40.54 (0.193) SVOBODA Vojtech
STROMSIK Zdenek
KOLARCIK Vojtech
ZALESKY Dominik
CZE
7 1:23.05 (0.229) CONSTANTINO Gabriel
RODRIGUES Jonatan
DO NASCIMENTO Rodrigo
CAMILO Paulo Andre
BRA
DQ 170.19 AFLAMAH Wallace
AZAMATI-KWAKU Benjamin
ANSAH Sarfo
AGGERH Barnabas
GHA

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:09.44 (0.383) Q ZEMS Vyacheslav
SOKOLOV Andrey
YEFREMOV David
LITVIN Mikhail
KAZ
2 3:10.05 (0.235) Q OMONDI Lesedi Joshwa
TALANE Xholani
SEKGOPI Thabiso
MESHACK Cliffton Kagisan
BOT
3 3:11.08 (0.442) TORGBENU Etiam Kwaku
MAMMOUDU Baba Seidu
ARTHUR Neeyi Akesseh
ABDUL Razak
GHA
4 3:12.01 (0.253) MO Ilhwan
SEO Jaeyeong
LEE Junhyeok
KIM Hyunbin
KOR
5 3:12.28 (0.193) GONG Kewei
LI Runyu
WU Lei
ZHU Zilong
CHN
DNS DIOUF Cheikh Tidiane
MENDY Frederic
NDIAYE Elhadji Mamadou C
SECK Modou
SEN
DNS KAHONGO Patrick ZAM

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:07.31 (0.204) Q VEGA FELIX Fernando A.
JIMENEZ PEREZ Jose R.
RAMIREZ RIOS Edgar Isaac
MENDOZA FALCON Val
MEX
2 3:09.24 (0.219) Q DUSZYNSKI Kajetan
KOWALUK Dariusz
ADAMCZYK Patryk
SUWARA Wiktor
POL
3 3:10.77 (0.161) q TLUSTY Michal
TUCEK Martin
FRIS Jan
MULLER Vit
CZE
4 3:11.23 (0.290) FITZSIMMONS Sean
COHEN Mason
HOLDSWORTH Zach
PERROTT Jye
AUS
5 3:20.32 (0.196) OPAZO Rodrigo
MUNOZ Rafael
FAULBAUM Enzo
GONZALE Esteban
CHI
6 3:21.89 (0.392) KUSHAN DHANSKA D.
OLIDURAGE Ishan L.
RANGE Yohan
KAVINDU Laknath
SRI
DNS ALYAMI Sami
HASSAN Bandar
ALAMMARI Aqeel
ALSUBAIE Abdullah
KSA

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:06.38 (0.251) Q MOGAWANE Kefilwe M.
NENE Zakhithi Busani
SEELIGER Jon Randolph
ISAACS Gardeo Edward
RSA
2 3:06.74 (0.246) Q 河内 光起 (近畿大)
山下 潤 (筑波大)
染谷 佳大 (中央大)
北谷 直輝 (東海大)
JPN
3 3:06.75 (0.373) q CHAMSRI Apisit
KONGKRAPHAN Nattapong
SRIPHA Thipthanet
SUNTHONTHUAM Phitchaya
THA
4 3:14.71 (0.582) JAGALO Joshua
OROMA Williamson
MALIAMUNGU Yahaya
OKOT Benson
UGA
DNS GUETTOUCHE Mohamed A.
CHERRAD Oussama
BELBACHIR Mohamed
LEBBIDA Nasr Eddine
MOULA Slimane
ALG
DQ 170.20 PESCHARDT Frederik
SONDERGAARD Emil
HARTLING Nicolai
MORK Mathias
DEN
DQ 163.3a PALMER Isaiah Gabriel
DURHAM Jahquez Jaquan
TODD Michael Xavier
GREEN Miles Parker
USA

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:02.89 (0.377) VEGA FELIX Fernando A.
JIMENEZ PEREZ Jose R.
RAMIREZ RIOS Edgar Isaac
MENDOZA FALCON Val
MEX
2 3:03.23 (0.215) ISAACS Gardeo Edward
NENE Zakhithi Busani
MOGAWANE Kefilwe M.
ZAZINI Sokwakhana
RSA
3 3:03.35 (0.333) SUWARA Wiktor
KOWALUK Dariusz
DUSZYNSKI Kajetan
DOBEK Patryk
POL
4 3:04.34 (0.231) 河内 光起 (近畿大)
山下 潤 (筑波大)
北谷 直輝 (東海大)
豊田 将樹 (法政大)
JPN
5 3:06.78 (0.213) TUCEK Martin
HODBOD Lukas
SNEJDR Filip
MULLER Vit
CZE
6 3:07.00 (0.179) CHAMSRI Apisit
KONGKRAPHAN Nattapong
SRIPHA Thipthanet
PLEENARAM Jirayu
THA
7 3:07.03 (0.391) SEKGOPI Thabiso
MESHACK Cliffton Kagisan
OMONDI Lesedi Joshwa
TALANE Xholani
BOT
8 3:07.66 (0.179) ZEMS Vyacheslav
SOKOLOV Andrey
YEFREMOV David
LITVIN Mikhail
KAZ

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 2.20 q GLEBAUSKAS Adrijus LTU
1 2.20 q ACET Alperen TUR
3 2.20 q FOSTER Brenton AUS
4 2.15 q IVANOV Tihomir BUL
4 2.15 q POOLE Breyton Avron RSA
6 2.15 q LINKS Mpho Benjamin RSA
7 2.15 q LONSKYI Viktor UKR
8 2.10 MELONI Eugenio ITA
9 2.10 PRATAMA Rizky Ghusyafa INA
9 2.10 KIM Junun KOR
11 1.90 ALSHWAKAIR Hussain KSA
NM JOTHI SHANKAR Aadarsh Ra IND

男子 走高跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 2.20 q SKABEIKA Andrei BLR
1 2.20 q KRAVCHUK Vadym UKR
3 2.15 q SZALEK Grant AUS
3 2.15 q GRIMSEY William James GBR
3 2.15 q KERR Hamish NZL
6 2.15 WENDRICH Falk GER
6 2.15 KORST Victor POR
8 2.15 LIEKIS Mantas LTU
9 2.10 MELSITOV Dmitriy UZB
10 2.00 ABASCAL BURGUENO Arturo MEX
11 2.00 PATIRAJA MUDALIGE Chanuk SRI
12 1.90 ZEMAN Tomas SVK

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.30 IVANOV Tihomir BUL
2 2.24 ACET Alperen TUR
3 2.24 GLEBAUSKAS Adrijus LTU
4 2.21 POOLE Breyton Avron RSA
5 2.21 LINKS Mpho Benjamin RSA
6 2.18 GRIMSEY William James GBR
6 2.18 KRAVCHUK Vadym UKR
8 2.18 SKABEIKA Andrei BLR
9 2.15 SZALEK Grant AUS
10 2.15 FOSTER Brenton AUS
11 2.05 LONSKYI Viktor UKR
DNF KERR Hamish NZL

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 5.25 q COLLET Mathieu FRA
1 5.25 q EJIMA Masaki
江島 雅紀 (日本大)
JPN
1 5.25 q WATERS Carson Cody USA
4 5.25 q CLOUGH Stephen AUS
4 5.25 q BLECH Torben GER
6 5.25 q STEYN James NZL
7 5.10 AUSLOOS Frederik BEL
NM SINNO Alessandro ITA

男子 棒高跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 5.25 q ARMSTRONG Angus AUS
1 5.25 q BROEDERS Ben Joren BEL
1 5.25 q OBIENA Ernest John PHI
4 5.25 q TAKEKAWA Kosei
竹川 倖生 (法政大)
JPN
5 5.25 q SOUTHGATE Nicholas NZL
6 5.25 q AMSAM-ANG Patsapong THA
7 5.10 VAN DER WIJST Koen NED
NM SLATER Tristan CAN

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.76 OBIENA Ernest John PHI
2 5.76 BLECH Torben GER
3 5.51 BROEDERS Ben Joren BEL
4 5.41 WATERS Carson Cody USA
5 5.31 TAKEKAWA Kosei
竹川 倖生 (法政大)
JPN
6 5.31 AMSAMARNG Patsapong THA
7 5.21 COLLET Mathieu FRA
7 5.21 EJIMA Masaki
江島 雅紀 (日本大)
JPN
9 5.21 SOUTHGATE Nicholas NZL
10 5.06 ARMSTRONG Angus AUS
11 5.06 CLOUGH Stephen AUS
NM STEYN James NZL

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 7.83 -0.1 q JOHNSON Cheswill Gilbert RSA
2 7.76 +0.2 q HASHIOKA Yuki
橋岡 優輝 (日本大)
JPN
3 7.71 -1.0 q RANDRIANASOLO Yann FRA
4 7.66 -1.3 q ROPER Darcy AUS
5 7.61 -0.3 q ZHANG Jingqiang CHN
6 7.59 -1.8 q GABRIELSEN Benjamin DEN
7 7.56 +1.2 LIN Chia-Hsing TPE
8 7.52 -1.4 CHAN Ming Tai HKG
9 7.50 +0.2 MAZUR Vladislav UKR
10 7.50 -1.9 MARVULLI Angelo ITA
11 7.40 -0.8 MONAIWA Thapelo BOT
12 7.31 +1.7 HJELTNES Marius Bull NOR
13 7.23 -1.4 RIVERA MORALES Adrian F. MEX
14 7.21 +1.0 RAMLAN Luqman MAS
15 7.02 +0.3 WONG Ka Chun MAC
16 7.00 -1.1 KLEINAUSKAS Ramunas LTU
17 6.98 -1.1 WIJAYA KRISHNA Malin SRI
18 6.44 -1.3 SUTRADHAR Uzzal Chandra BAN
NM MARCELINO Lucas BRA
DNS KHOGALI Samuel GBR

男子 走幅跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 7.83 -0.9 q MELO Alexsandro BRA
2 7.75 +0.2 q KIPLESUND Ingar NOR
3 7.71 -0.8 q MITREVSKI Christopher AUS
4 7.66 -0.4 q LIN Yu-Tang TPE
5 7.62 -0.7 q GAO Xinglong CHN
6 7.61 +0.9 q ISACHENKOV Yaroslav UKR
7 7.58 +1.2 KO Ho Long HKG
8 7.56 -0.3 THIBODEAU Jesse CAN
9 7.46 -1.1 HARTMANN Stephan GER
10 7.43 -0.9 TSUHA Hibiki
津波 響樹 (東洋大)
JPN
11 7.39 +1.2 VAN VUUREN Jovan Daniel RSA
12 7.35 -0.7 GFOHLER Benjamin SUI
13 7.34 -0.7 BEY Augustin FRA
14 7.16 +1.0 KONAN Thierry CIV
15 7.13 -1.1 ROACH Jack GBR
16 6.98 -0.8 SABU Nirmal IND
17 6.95 -0.1 ANKOV Daniel BUL
18 6.67 +0.4 ARTOUN Serge LBN
19 6.53 +0.6 KOLENC Mitja SLO
DNS BAGGE Jannick DEN

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.01 +0.2 HASHIOKA Yuki
橋岡 優輝 (日本大)
JPN
2 7.95 +0.5 RANDRIANASOLO Yann FRA
3 7.90 +0.4 ROPER Darcy AUS
4 7.89 -0.2 JOHNSON Cheswill Gilbert RSA
5 7.84 +0.9 MITREVSKI Christopher AUS
6 7.84 +0.2 ZHANG Jingqiang CHN
7 7.80 +0.7 KIPLESUND Ingar NOR
8 7.75 -0.8 LIN Yu-Tang TPE
9 7.74 +0.5 GAO Xinglong CHN
10 7.61 +0.2 GABRIELSEN Benjamin DEN
11 7.54 -0.2 MELO Alexsandro BRA
12 7.49 -0.3 ISACHENKOV Yaroslav UKR

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 16.45 +1.2 q MELO Alexsandro BRA
2 16.16 +1.3 q OZUPEK Can TUR
3 15.76 +0.2 q CERRO Samuele ITA
4 15.75 +1.3 q KAUKOLAHTI Tuomas FIN
5 15.67 +0.3 KONLE Julian AUS
6 15.63 -0.4 KIM Jangwoo KOR
7 15.19 +0.6 ROAMBA Jean-Claude BUR
8 15.12 -0.1 PETROSEVICIUS Dominykas LTU
9 15.06 -1.8 OBONNA Brian CAN
10 15.03 -0.8 ACHILLEOS Longinos CYP
11 14.79 +0.4 SHAOUL Yorai ISR
12 14.77 -0.4 HJELTNES Marius Bull NOR
13 13.90 +0.4 WONG Chun Wing HKG
DNS DENISOV Ivan UZB
DNS CHABALA Obrey ZAM

男子 三段跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 16.44 -0.4 q LIU Mingxuan CHN
2 16.36 +0.9 q BABAYEV Nazim AZE
3 16.27 +0.5 q AGHASYAN Levon ARM
4 16.19 +0.8 q JONES Darrel Jamel USA
5 15.85 +0.9 q JAMES Shemaiah AUS
6 15.83 +0.2 q SA Mateus BRA
7 15.73 +0.9 q BOBOC Cristi Nicusor ROU
8 15.71 +1.5 q CHITHRAVEL Praveen IND
9 15.65 +1.4 HAMMADI Mohammed MAR
10 15.28 +0.7 BAGGE Jannick DEN
11 15.17 +1.0 SHAH Jay Pradeep IND
12 14.92 +0.9 ENGSTROM Artur SWE
13 14.59 +0.9 ALVAREZ Jose Emmanuel ARG
NM SEBASTIAN MARK Venilaan SRI
DNS NKWEMY TCHOMFA Raymond CMR

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.89 +0.8 BABAYEV Nazim AZE
2 16.57 +0.3 SA Mateus BRA
3 16.57 -1.3 MELO Alexsandro BRA
4 16.56 +1.9 OZUPEK Can TUR
5 16.32 -2.2 LIU Mingxuan CHN
6 16.25 -0.2 CERRO Samuele ITA
7 16.00 +0.4 KAUKOLAHTI Tuomas FIN
8 15.96 +0.6 CHITHRAVEL Praveen IND
9 15.73 +0.8 JAMES Shemaiah AUS
10 15.73 -0.7 AGHASYAN Levon ARM
11 15.64 -0.3 JONES Darrel Jamel USA
12 15.60 +0.5 BOBOC Cristi Nicusor ROU

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 19.95 Q BAYER Simon GER
2 19.86 Q MAGDI Mohamed EGY
3 19.83 Q VENANCIO Willian BRA
4 19.76 Q MUNOZ GALARZA Uziel Aaro MEX
5 19.20 q FAVORS JR Eric Tyrone IRL
6 19.12 q BALLANTYNE Ryan NZL
7 18.55 BLIGNAUT Kayle Albert RSA
8 18.33 MCARTHUR Daniel Patrick USA
9 17.49 KOKOSHKO Roman UKR
10 17.26 BALLIVIAN Jose CHI
11 16.44 MAISURADZE Karolis LTU
NM OZDEVECI Osman Can TUR

男子 砲丸投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 20.19 Q BUKOWIECKI Konrad POL
2 19.63 q LISKOWITZ Andrew Joseph USA
3 19.20 q VAN ROOYEN Jason Jullian RSA
4 19.15 q ZIMMERMANN Christian GER
5 19.06 q TOADER Andrei Rares ROU
6 18.99 q BIANCHETTI Sebastiano ITA
7 18.39 CARBALLO Juan Ignacio ARG
8 17.64 PIIRIMAE Kert EST
9 17.10 SINGH Karanveer IND
NM SILVA MORAIS Welington BRA
DNS ABDALAZIZ Shehab EGY

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21.54 BUKOWIECKI Konrad POL
2 20.49 LISKOWITZ Andrew Joseph USA
3 20.45 MUNOZ GALARZA Uziel Aaro MEX
4 19.99 VENANCIO Willian BRA
5 19.81 BIANCHETTI Sebastiano ITA
6 19.53 VAN ROOYEN Jason Jullian RSA
7 19.32 ZIMMERMANN Christian GER
8 19.26 MAGDI Mohamed EGY
9 18.95 BAYER Simon GER
10 18.94 FAVORS JR Eric Tyrone IRL
11 18.14 BALLANTYNE Ryan NZL
NM TOADER Andrei Rares ROU

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 61.61 q DENNY Matthew AUS
2 59.57 q THOMPSON Gregory Leigh GBR
3 59.01 q TRUS Viktar BLR
4 58.83 q KLAUS Maximilian GER
5 58.64 q SZIKSZAI Robert HUN
6 54.28 SHAMSHUDDIN Irfan MAS
7 52.49 CARDENAS Rodrigo CHI
8 47.49 MARTISIUS Simonas LTU
9 45.18 CARBALLO Juan Ignacio ARG
DNS MAGDI Mohamed EGY

男子 円盤投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 61.00 q STOJ Bartlomiej POL
2 60.93 q PRUFER Henning GER
3 60.61 q PERCY Nicholas GBR
4 58.73 q FIRFIRICA Alin-Alexandru ROU
5 57.27 q VISSER Werner Jakobus RSA
6 56.59 q ABDALAZIZ Shehab EGY
7 55.87 q POSKA Domantas LTU
8 54.63 YALCINKAYA Yusuf TUR
9 52.18 LIMA Edujose POR

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65.27 DENNY Matthew AUS
2 63.74 FIRFIRICA Alin-Alexandru ROU
3 63.52 PRUFER Henning GER
4 62.46 THOMPSON Gregory Leigh GBR
5 61.51 SZIKSZAI Robert HUN
6 61.09 STOJ Bartlomiej POL
7 60.92 PERCY Nicholas GBR
8 59.95 TRUS Viktar BLR
9 59.26 POSKA Domantas LTU
10 57.97 VISSER Werner Jakobus RSA
11 55.21 ABDALAZIZ Shehab EGY
12 53.81 KLAUS Maximilian GER

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 72.48 q GOMEZ Joaquin Gabriel ARG
2 72.35 q REHEDA Serhii UKR
3 71.48 q CAMPBELL Taylor GBR
4 68.19 q REMES Tommi FIN
5 64.60 q VASILCHANKA Yury BLR
6 59.40 q KUMAR Pradeep IND
7 57.37 TANKLER Toomas EST
NM ALAITHAN Aws KSA
NM WROTYNSKI Marcin POL
DNS MCARTHUR Daniel Patrick USA

男子 ハンマー投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 73.10 Q BALTACI Ozkan TUR
2 69.89 q LIIPOLA Henri FIN
3 69.54 q DUDAREV Gleb BLR
4 67.26 q CUMMING Alan Donald RSA
5 67.07 q MAKHETHE Itumeleng Tshep RSA
6 65.67 q ELLIS Joseph Peter Auste GBR
7 57.24 ABDALKALIK Youssef EGY
8 54.34 SINGH Gurkirat IND
NM KONCOS Karol SVK

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 75.98 BALTACI Ozkan TUR
2 74.27 REHEDA Serhii UKR
3 73.86 CAMPBELL Taylor GBR
4 72.35 DUDAREV Gleb BLR
5 72.26 GOMEZ Joaquin Gabriel ARG
6 71.59 VASILCHANKA Yury BLR
7 70.32 LIIPOLA Henri FIN
8 66.49 CUMMING Alan Donald RSA
9 66.27 ELLIS Joseph Peter A. GBR
10 65.70 MAKHETHE Itumeleng Tshep RSA
11 63.73 REMES Tommi FIN
12 60.51 KUMAR Pradeep IND

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 84.93 Q MATUSEVICIUS Edis LTU
2 77.48 q RIVASZ-TOTH Norbert HUN
3 75.36 q MUSE Francisco CHI
4 73.65 q ALBADRY Maged EGY
5 72.14 q ORLANDO Roberto ITA
6 71.61 q O’BRIEN Liam AUS
7 71.27 SAKAMOTO Tatsuya
坂本 達哉 (大阪体育大)
JPN
8 71.06 GIEREK Rafal POL
9 70.13 JUUTINEN Taneli FIN
10 66.63 KIM Woojung KOR
11 54.47 WIJEGUNASINGHE Chethaka SRI

男子 やり投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 78.77 Q MA Qun CHN
2 75.93 q TAKALA Teo FIN
3 75.26 q GROBLER Johannes Jacobus RSA
4 75.08 q MARDARE Andrian MDA
5 73.86 q PALYUNIN Vladislav UZB
6 73.66 q NAGANUMA Gen
長沼 元 (国士舘大)
JPN
7 70.96 DRALL Abhishek IND
8 69.55 SLEZAK Maximilian SVK
9 66.92 BATZAVALIS Paraskevas CYP
10 60.27 LIITMAE Rauno EST
NM HAFIZ Abd INA

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 82.40 MARDARE Andrian MDA
2 80.07 MATUSEVICIUS Edis LTU
3 79.62 MA Qun CHN
4 77.79 TAKALA Teo FIN
5 77.71 RIVASZ-TOTH Norbert HUN
6 75.69 GROBLER Johannes Jacobus RSA
7 75.37 NAGANUMA Gen
長沼 元 (国士舘大学)
JPN
8 75.04 O’BRIEN Liam AUS
9 74.76 ORLANDO Roberto ITA
10 74.11 MUSE Francisco CHI
11 70.67 PALYUNIN Vladislav UZB
12 67.66 ALBADRY Maged EGY

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 (0.197) (883) ABRAMOWSKI Rafal POL
2 11.13 (0.167) (832) ATTWELL Max NZL
3 11.17 (0.194) (823) DOBREGA Domantas LTU
4 11.32 (0.154) (791) KAUSHIK Vikas IND
5 11.64 (0.211) (723) HOLZMANN Mihkel EST
6 11.75 (0.167) (701) BRANDONI Matias Ivan ARG
7 11.87 (0.181) (677) KLUCIS Pauls Bertrams LAT

男子 十種100m 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 (0.178) (865) GONG Kewei CHN
2 11.09 (0.135) (841) BOOTH Aaron James NZL
3 11.09 (0.173) (841) SINGKHON Suttisak THA
4 11.20 (0.133) (817) DIAMOND Alexander AUS
5 11.20 (0.153) (817) PANDIANI Sergio ARG
6 11.39 (0.160) (776) BERNASCHINA Luca SUI
7 11.42 (0.174) (769) GARFORD MASLEN Harry Pat GBR

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 7.52 -0.7 (940) DIAMOND Alexander AUS
2 7.28 -1.1 (881) SINGKHON Suttisak THA
3 7.19 +0.6 (859) BOOTH Aaron James NZL
4 7.15 +1.0 (850) GONG Kewei CHN
5 7.12 +1.4 (842) BERNASCHINA Luca SUI
6 6.86 -0.4 (781) GARFORD MASLEN Harry Pat GBR
7 6.79 +0.4 (764) PANDIANI Sergio ARG

男子 十種走幅跳 B組

順位 記録 選手 所属
1 7.07 +0.5 (830) ABRAMOWSKI Rafal POL
2 6.99 +1.1 (811) DOBREGA Domantas LTU
3 6.97 -0.1 (807) ATTWELL Max NZL
4 6.54 +0.3 (707) HOLZMANN Mihkel EST
5 6.33 -0.6 (659) KLUCIS Pauls Bertrams LAT
6 6.11 +0.5 (610) KAUSHIK Vikas IND
7 6.08 -0.8 (604) BRANDONI Matias Ivan ARG

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 14.91 (784) DIAMOND Alexander AUS
2 14.87 (782) SINGKHON Suttisak THA
3 13.17 (678) PANDIANI Sergio ARG
4 12.96 (665) BOOTH Aaron James NZL
5 12.55 (640) BERNASCHINA Luca SUI
6 11.13 (554) GARFORD MASLEN Harry Pat GBR
7 10.03 (487) GONG Kewei CHN

男子 十種砲丸投 B組

順位 記録 選手 所属
1 12.51 (637) ABRAMOWSKI Rafal POL
2 12.16 (616) ATTWELL Max NZL
3 11.60 (582) KAUSHIK Vikas IND
4 11.16 (556) DOBREGA Domantas LTU
5 10.53 (518) BRANDONI Matias Ivan ARG
6 10.19 (497) HOLZMANN Mihkel EST
NM KLUCIS Pauls Bertrams LAT

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 (803) BOOTH Aaron James NZL
2 2.00 (803) SINGKHON Suttisak THA
3 2.00 (803) GONG Kewei CHN
4 1.91 (723) PANDIANI Sergio ARG
5 1.88 (696) DIAMOND Alexander AUS
6 1.85 (670) GARFORD MASLEN Harry P. GBR
7 1.79 (619) BERNASCHINA Luca SUI

男子 十種走高跳 B組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 (803) ATTWELL Max NZL
2 1.94 (749) ABRAMOWSKI Rafal POL
3 1.91 (723) DOBREGA Domantas LTU
4 1.88 (696) HOLZMANN Mihkel EST
5 1.88 (696) KLUCIS Pauls Bertrams LAT
6 1.79 (619) BRANDONI Matias Ivan ARG
7 1.79 (619) KAUSHIK Vikas IND

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 48.37 (0.210) (891) ATTWELL Max NZL
2 49.81 (0.281) (823) DOBREGA Domantas LTU
3 51.62 (0.296) (741) HOLZMANN Mihkel EST
4 52.05 (0.293) (723) KAUSHIK Vikas IND
5 56.55 (0.216) (538) BRANDONI Matias Ivan ARG
6 56.64 (0.325) (535) KLUCIS Pauls Bertrams LAT
1 49.16 (0.193) (854) GONG Kewei CHN
2 49.77 (0.172) (825) BOOTH Aaron James NZL
3 50.04 (0.176) (813) PANDIANI Sergio ARG
4 50.06 (0.195) (812) GARFORD MASLEN Harry P. GBR
5 50.86 (0.263) (775) SINGKHON Suttisak THA
6 52.05 (0.199) (723) DIAMOND Alexander AUS
DNS BERNASCHINA Luca SUI

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 (0.244) (777) BRANDONI Matias Ivan ARG
2 16.05 (0.301) (727) HOLZMANN Mihkel EST
3 16.53 (0.270) (674) ATTWELL Max NZL
4 16.79 (646) DOBREGA Domantas LTU
5 17.21 (0.297) (603) KAUSHIK Vikas IND
6 17.57 (0.309) (566) KLUCIS Pauls Bertrams LAT
DNS ABRAMOWSKI Rafal POL

男子 十種110mH 2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 (0.141) (886) GONG Kewei CHN
2 15.00 (0.147) (850) PANDIANI Sergio ARG
3 15.07 (0.195) (841) DIAMOND Alexander AUS
4 15.22 (0.130) (823) SINGKHON Suttisak THA
5 15.37 (0.137) (805) BOOTH Aaron James NZL
6 15.39 (0.123) (803) GARFORD MASLEN Harry P. GBR

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 46.52 (798) DIAMOND Alexander AUS
2 42.01 (706) SINGKHON Suttisak THA
3 41.65 (698) BOOTH Aaron James NZL
4 38.66 (637) PANDIANI Sergio ARG
5 37.87 (621) ATTWELL Max NZL
6 37.18 (607) GARFORD MASLEN Harry P. GBR
7 36.21 (588) KAUSHIK Vikas IND
8 34.70 (558) GONG Kewei CHN
9 33.69 (538) HOLZMANN Mihkel EST
10 32.92 (522) DOBREGA Domantas LTU
11 31.02 (485) BRANDONI Matias Ivan ARG
12 30.39 (472) KLUCIS Pauls Bertrams LAT

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 4.80 (849) DIAMOND Alexander AUS
2 4.80 (849) BOOTH Aaron James NZL
3 4.70 (819) ATTWELL Max NZL
4 4.20 (673) GONG Kewei CHN
NM GARFORD MASLEN Harry P. GBR

男子 十種棒高跳 B組

順位 記録 選手 所属
1 4.30 (702) KAUSHIK Vikas IND
2 4.10 (645) SINGKHON Suttisak THA
3 4.10 (645) DOBREGA Domantas LTU
4 4.10 (645) HOLZMANN Mihkel EST
5 4.10 (645) PANDIANI Sergio ARG
6 3.10 (381) BRANDONI Matias Ivan ARG
NM KLUCIS Pauls Bertrams LAT

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 60.51 (746) BOOTH Aaron James NZL
2 55.68 (673) SINGKHON Suttisak THA
3 55.26 (667) PANDIANI Sergio ARG
4 55.17 (665) GARFORD MASLEN Harry P. GBR
5 52.31 (623) DOBREGA Domantas LTU
6 50.84 (601) ATTWELL Max NZL
7 50.44 (595) GONG Kewei CHN
8 50.38 (594) HOLZMANN Mihkel EST
9 48.04 (560) DIAMOND Alexander AUS
10 45.55 (523) KAUSHIK Vikas IND
11 40.50 (449) BRANDONI Matias Ivan ARG
12 28.29 (275) KLUCIS Pauls Bertrams LAT

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.34 (756) ATTWELL Max NZL
2 4:30.74 (740) GONG Kewei CHN
3 4:31.38 (736) BOOTH Aaron James NZL
4 4:42.94 (662) HOLZMANN Mihkel EST
5 4:45.45 (646) GARFORD MASLEN Harry P. GBR
6 4:45.91 (644) DOBREGA Domantas LTU
7 4:46.92 (637) KAUSHIK Vikas IND
8 4:51.49 (610) PANDIANI Sergio ARG
9 4:55.59 (585) DIAMOND Alexander AUS
10 4:56.16 (582) SINGKHON Suttisak THA
DNS KLUCIS Pauls Bertrams LAT
DNF BRANDONI Matias Ivan ARG

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 7827 BOOTH Aaron James NZL
2 7593 DIAMOND Alexander AUS
3 7511 SINGKHON Suttisak THA
4 7420 ATTWELL Max NZL
5 7311 GONG Kewei CHN
6 7204 PANDIANI Sergio ARG
7 6816 DOBREGA Domantas LTU
8 6530 HOLZMANN Mihkel EST
9 6378 KAUSHIK Vikas IND
10 6307 GARFORD MASLEN Harry P. GBR
11 5072 BRANDONI Matias Ivan ARG
DNF KLUCIS Pauls Bertrams LAT
DNF ABRAMOWSKI Rafal POL
DNF BERNASCHINA Luca SUI

女子 100m 予備予選

女子 100m 予備予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 (0.154) Q SEFERE Evija LAT
2 12.14 (0.157) Q AGRETA Jeany Nuraini Ame INA
3 12.36 (0.177) Q RUTAR Vika SLO
4 12.53 (0.201) Q ZINE Djamila ALG
5 13.43 (0.201) q MAHAMADOU NOUHA Mariama NIG
6 14.03 (0.252) q AL-HABSI Hajer Said Hamo OMA
7 14.80 q CHIKALIRA Patience Regin MAW

女子 100m 予備予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 (0.174) Q ALI Latifa GHA
2 12.28 (0.166) Q MUTHUMALA Omaya SRI
3 13.43 (0.211) Q CHIABAUT Ilona MON
4 15.94 Q ALTURKI Munirah KSA
DNS DALILA Damdji Adinane COM
DNS YANSANEH Nanah SLE
DNS GADZIKWA Chido ZIM

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 (0.128) Q AKAKPO Stella FRA
2 11.66 (0.156) Q WESSOLLY Jessica-Bianca GER
3 11.79 (0.153) q KORTETMAA Anniina FIN
4 11.85 (0.178) HASANOVA Zakiyya AZE
5 11.88 (0.331) NYAMAHUNGE Jacent UGA
6 12.10 (0.183) EDDAOU Hajar MAR
DNS BELL BONONG Irene Laure CMR
DNS MAHAMADOU NOUHA Mariama NIG
DNS BELL BONONG Irene Laure CMR
DNS MAHAMADOU NOUHA Mariama NIG

女子 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 (0.182) Q THOMAS Tamzin RSA
2 11.70 (0.206) Q PIRKOVA Marcela CZE
3 11.72 (0.144) q DEL PONTE Ajla SUI
4 11.81 (0.204) q TALAMANTE ARIAS Maria Me MEX
5 11.97 (0.191) CHATTHA On-Uma THA
6 11.99 (0.178) ALI Latifa GHA
7 12.52 (0.224) TROUBIA Safaa Nesrine ALG
DNS ALTURKI Munirah KSA

女子 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 (0.146) Q KORA Salome SUI
2 11.54 (0.130) Q FOTOPOULOU Olivia CYP
3 11.58 (0.154) q MCCREATH-TARDIEL Sade CAN
4 11.87 (0.225) DELIAUTAITE Karolina LTU
5 11.92 (0.169) THIPAT Supawan THA
6 12.04 (0.191) SEKAR Dhanalakshmi IND
7 12.43 (0.170) MONTT Maria CHI
DNS CHIKALIRA Patience Regin MAW

女子 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 (0.163) Q ROSA Vitoria BRA
2 11.81 (0.174) Q FLORES HERNANDEZ Iza Dan MEX
3 11.87 (0.157) HULLS Georgia NZL
4 11.93 (0.236) AGYEMANG Kate GHA
5 12.21 (0.145) HU Chia-Chen TPE
6 12.23 (0.236) CANAS Javiera CHI
7 12.42 (0.203) ZINE Djamila ALG
8 13.77 (0.232) DALAMNDJI Abigaelle CAF

女子 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 (0.190) Q KWAYIE Lisa GER
2 11.56 (0.211) Q AY Mizgin TUR
3 11.64 (0.164) q MUCCI Celeste AUS
4 11.71 (0.156) q MATLHAKU Loungo BOT
5 12.02 (0.145) SEFERE Evija LAT
6 12.17 (0.169) OSTERGARD Louise DEN
7 12.32 (0.222) RUTAR Vika SLO
8 12.66 (0.179) MUKAKANGA Lushomo ZAM

女子 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 (0.161) Q TSIMANOUSKAYA Krystsina BLR
2 11.52 (0.167) Q HOBBS Zoe NZL
3 11.88 (0.180) BULANOVA Anna KGZ
4 11.98 (0.139) FORKASIEWICZ Agata POL
5 12.12 (0.164) LOI Im Lan MAC
6 12.22 (0.128) PODOLEANU Diana MDA
7 12.31 (0.163) AGRETA Jeany Nuraini Ame INA
8 12.49 (0.196) MUTHUMALA Omaya SRI

女子 100m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 (0.205) Q CHAND Dutee IND
2 11.66 (0.192) Q PEREIRA Shanti SGP
3 11.74 (0.191) q TOTH Alexandra AUT
4 11.99 (0.146) FUKUDA Mai
福田 真衣 (日本体育大)
JPN
5 12.20 (0.143) MOLOI Reabetswe Palesa RSA
6 12.24 (0.292) KULSETH Malin Bardsgard NOR
7 12.27 (0.291) MURTININGSIH Tyas INA
8 13.46 (0.250) CHIABAUT Ilona MON

女子 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 (0.139) Q ABDELSALAM Basant EGY
2 11.69 (0.146) Q CIBA Kamila POL
3 11.75 (0.172) q KEEFER Anna Jade USA
4 11.92 (0.163) YUASA Kanako
湯淺 佳那子 (日本体育大)
JPN
5 12.05 (0.157) KASHAFUTDINOVA Rima KAZ
6 12.45 (0.130) AKTER Shirin BAN
7 12.86 (0.160) APOLOT Margaret UGA
DNS AL-HABSI Hajer Said Hamo OMA

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 (0.149) Q ABDELSALAM Basant EGY
2 11.49 (0.198) Q ROSA Vitoria BRA
3 11.62 (0.190) THOMAS Tamzin RSA
4 11.63 (0.153) MATLHAKU Loungo BOT
5 11.73 (0.189) PEREIRA Shanti SGP
6 11.74 (0.174) MUCCI Celeste AUS
7 11.95 (0.218) TALAMANTE ARIAS Maria M. MEX
DNS WESSOLLY Jessica-Bianca GER

女子 100m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 (0.148) Q CHAND Dutee IND
2 11.57 (0.148) Q KORA Salome SUI
3 11.65 (0.140) MCCREATH-TARDIEL Sade CAN
4 11.72 (0.140) AKAKPO Stella FRA
5 11.74 (0.125) CIBA Kamila POL
6 11.75 (0.227) AY Mizgin TUR
7 11.86 (0.156) KORTETMAA Anniina FIN
8 11.87 (0.141) TOTH Alexandra AUT

女子 100m 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 (0.121) Q DEL PONTE Ajla SUI
2 11.44 (0.186) Q KWAYIE Lisa GER
3 11.50 (0.163) q TSIMANOUSKAYA Krystsina BLR
4 11.51 (0.153) q HOBBS Zoe NZL
5 11.59 (0.134) FOTOPOULOU Olivia CYP
6 11.79 (0.193) PIRKOVA Marcela CZE
7 11.79 (0.198) FLORES HERNANDEZ Iza D. MEX
8 11.90 (0.181) KEEFER Anna Jade USA

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 (0.145) CHAND Dutee IND
2 11.33 (0.141) DEL PONTE Ajla SUI
3 11.39 (0.189) KWAYIE Lisa GER
4 11.39 (0.137) KORA Salome SUI
5 11.41 (0.188) ROSA Vitoria BRA
6 11.44 (0.151) TSIMANOUSKAYA Krystsina BLR
7 11.53 (0.145) ABDELSALAM Basant EGY
8 11.55 (0.157) HOBBS Zoe NZL

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.04 (0.200) Q AGUILLON RAMOS Dania A. MEX
2 24.08 (0.204) Q CHAND Dutee IND
3 24.22 (0.234) WRONA Alicja POL
4 24.23 (0.260) BULANOVA Anna KGZ
5 24.88 (0.240) PALMQVIST Hanna SWE
6 25.14 (0.280) PODOLEANU Diana MDA
DNS MANE Nafy SEN
DNS YANSANEH Nanah SLE

女子 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 (0.282) Q TSIMANOUSKAYA Krystsina BLR
2 24.01 (0.254) Q LILJA Lisa SWE
3 24.34 (0.220) AY Mizgin TUR
4 24.96 (0.329) KULSETH Malin Bardsgard NOR
5 25.97 (0.247) TROUBIA Safaa Nesrine ALG
6 33.26 (0.292) ALTURKI Munirah KSA
DNS KEEFER Anna Jade USA
DQ 162.8 MONTT Maria CHI

女子 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 (0.171) Q KWAYIE Lisa GER
2 23.22 (0.210) Q VAICULE Gunta LAT
3 23.76 (0.214) q ATCHO Sarah SUI
4 24.13 (0.188) q MARTINEZ Noelia Anahi ARG
5 24.45 (0.254) POOLKERD Supanich THA
6 24.71 (0.215) EDDAOU Hajar MAR
7 25.26 (0.222) ZINE Djamila ALG
8 25.57 (0.203) BUCHWALD Zarah DEN

女子 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 (0.148) Q WESSOLLY Jessica-Bianca GER
2 23.59 (0.201) Q DAY Riley AUS
3 23.64 (0.196) q FLORES HERNANDEZ Iza D. MEX
4 23.65 (0.225) q NYAMAHUNGE Jacent UGA
5 24.36 (0.165) SEFERE Evija LAT
6 24.42 (0.240) YANAGIYA Tomomi
柳谷 朋美 (大阪成蹊大)
JPN
7 24.76 (0.175) CANAS Javiera CHI
8 25.56 (0.275) YELOU Ambre Astrid CIV

女子 200m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 (0.179) Q OWUSU-AFRIYIE Nana AUS
2 24.01 (0.252) Q PEREIRA Shanti SGP
3 24.59 (0.280) SEKAR Dhanalakshmi IND
4 24.80 (0.247) VITALE Ylenia ITA
5 24.93 (0.330) HIROSAWA Mae
広沢 真愛 (日本体育大)
JPN
6 25.44 (0.246) RUTAR Vika SLO
DNS DALAMNDJI Abigaelle CAF
DQ 163.3a AGYEMANG Kate GHA

女子 200m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 (0.235) Q HEALY Phil IRL
2 23.89 (0.174) Q BIELDT Taylon RSA
3 23.99 (0.272) q THOMAS Tamzin RSA
4 24.50 (0.383) EATON Olivia NZL
5 24.74 (0.201) JANKAUSKAITE Ugne LTU
6 26.15 (0.231) MUKAKANGA Lushomo ZAM
7 30.63 (0.622) CHIKALIRA Patience Regin MAW
DNS SHIDA Leni UGA

女子 200m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 (0.133) Q FOTOPOULOU Olivia CYP
2 23.73 (0.216) Q PIRKOVA Marcela CZE
2 23.73 (0.169) q BJELLAND JENSEN Christin NOR
4 24.15 (0.247) q DAGRY Samantha SUI
5 24.18 (0.335) RUNAN Sureewan THA
6 24.39 (0.199) TOTH Alexandra AUT
7 24.96 (0.303) SANCAK Berfe TUR
8 34.34 (0.636) ZUBEYR Dahabo SOM

女子 200m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 (0.194) Q HOBBS Zoe NZL
2 24.05 (0.152) Q KORTETMAA Anniina FIN
3 24.08 (0.144) q GRAVERSGAARD Mette DEN
4 24.81 (0.207) LUBICKA Aleksandra POL
5 24.90 (0.202) MAZEIKAITE Rasa LTU
6 25.45 (0.188) AKTER Shirin BAN
DNS ABDELSALAM Basant EGY
DNS ALI Latifa GHA

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 (0.239) Q TSIMANOUSKAYA Krystsina BLR
2 23.21 (0.188) Q WESSOLLY Jessica-Bianca GER
3 23.53 (0.171) ATCHO Sarah SUI
4 23.66 (0.182) THOMAS Tamzin RSA
5 23.78 (0.234) PEREIRA Shanti SGP
6 23.78 (0.194) AGUILLON RAMOS Dania A. MEX
7 23.85 (0.291) NYAMAHUNGE Jacent UGA
8 23.89 (0.177) PIRKOVA Marcela CZE

女子 200m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 (0.200) Q CHAND Dutee IND
2 23.32 (0.186) Q VAICULE Gunta LAT
3 23.43 (0.179) q HEALY Phil IRL
4 23.56 (0.162) DAY Riley AUS
5 23.69 (0.238) FOTOPOULOU Olivia CYP
6 23.95 (0.181) MARTINEZ Noelia Anahi ARG
7 24.08 (0.167) KORTETMAA Anniina FIN
DNS GRAVERSGAARD Mette DEN

女子 200m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 (0.216) Q KWAYIE Lisa GER
2 23.35 (0.146) Q HOBBS Zoe NZL
3 23.42 (0.287) q FLORES HERNANDEZ Iza D. MEX
4 23.71 (0.243) LILJA Lisa SWE
5 23.83 (0.226) BIELDT Taylon RSA
6 23.85 (0.179) OWUSU-AFRIYIE Nana AUS
7 24.19 (0.177) DAGRY Samantha SUI
8 24.24 (0.163) BJELLAND JENSEN Christin NOR

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 (0.204) TSIMANOUSKAYA Krystsina BLR
2 23.05 (0.205) WESSOLLY Jessica-Bianca GER
3 23.11 (0.256) KWAYIE Lisa GER
4 23.12 (0.243) VAICULE Gunta LAT
5 23.30 (0.192) CHAND Dutee IND
6 23.44 (0.208) HEALY Phil IRL
7 23.52 (0.184) HOBBS Zoe NZL
8 23.64 (0.207) FLORES HERNANDEZ Iza D. MEX

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.05 (0.309) Q AZEVEDO Catia POR
2 53.30 (0.297) Q NADHAZY Evelin HUN
3 53.89 (0.301) Q MIKHINA Elina KAZ
4 54.61 (0.270) Q KARAS Mariola Barbara POL
5 54.93 (0.176) q KRUMINAITE Erika LTU
6 55.94 AGYEI Salomey GHA
7 1:01.00 (0.320) RITA Hajdini KOS
DNS BARRY Mariama GUI

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 (0.384) Q SHIDA Leni UGA
2 54.68 (0.259) Q COOK MARTINEZ Rosa Letic MEX
3 54.76 (0.214) Q MANNING Cliodhna IRL
4 55.10 (0.365) Q YILDIRIM Derya TUR
5 55.49 KERR Mackenzie Grace USA
6 57.59 (0.266) CARDOCH Poulette CHI
DNS YELOU Ambre Astrid CIV
DNS ZUBEYR Dahabo SOM

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.90 Q PRICE Maddy CAN
2 53.12 (0.171) Q BROSSIER Amandine FRA
3 54.05 Q MARTINEZ Noelia Anahi ARG
4 54.12 Q DOBEK Anna POL
5 54.55 (0.233) q HOVENKAMP Eva NED
6 55.17 (0.244) q MANE Nafy SEN
7 55.40 (0.263) SANCAK Berfe TUR
8 57.79 (0.246) LENARDIC Ajda SLO

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.17 (0.238) Q MELNYK Tetiana UKR
2 53.38 (0.294) Q SHERAR Zoe CAN
3 54.03 (0.278) Q TROIANI Virginia ITA
4 55.05 (0.210) Q JENSEN Sara Dorthea NOR
5 55.37 (0.255) NUHU Rafiatu GHA
6 56.73 (0.338) MUTHUMALA Omaya SRI
7 1:01.81 (0.338) MASEKA Bertha ZAM
DNS ENNAKHLI Imane MAR

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.82 (0.343) Q MORAN ERREJON Paola MEX
2 53.07 (0.145) Q O’GRADY Gabriella AUS
3 53.14 (0.310) Q KLYMIUK Kateryna UKR
4 53.77 (0.366) Q DE WITTE Laura NED
5 54.43 (0.227) q DUDEK Kristina CRO
6 56.38 (0.185) BJELLAND JENSEN Christin NOR
7 56.43 (0.327) ZINE Djamila ALG

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.62 (0.269) Q AZEVEDO Catia POR
2 52.23 (0.416) Q PRICE Maddy CAN
3 52.68 (0.222) NADHAZY Evelin HUN
4 54.45 (0.281) DE WITTE Laura NED
5 54.56 (0.207) DUDEK Kristina CRO
6 54.66 (0.231) COOK MARTINEZ Rosa L. MEX
7 55.01 (0.217) KRUMINAITE Erika LTU
DNS MANNING Cliodhna IRL

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.59 (0.269) Q SHIDA Leni UGA
2 51.87 (0.132) Q O’GRADY Gabriella AUS
3 51.97 (0.200) q KLYMIUK Kateryna UKR
4 52.17 (0.314) q BROSSIER Amandine FRA
5 54.25 (0.281) KARAS Mariola Barbara POL
6 54.77 (0.255) JENSEN Sara Dorthea NOR
7 55.24 (0.274) MANE Nafy SEN
DQ TROIANI Virginia ITA

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 (0.219) Q MORAN ERREJON Paola MEX
2 51.95 (0.146) Q MELNYK Tetiana UKR
3 52.41 (0.286) MIKHINA Elina KAZ
4 52.49 (0.259) SHERAR Zoe CAN
5 53.55 (0.257) MARTINEZ Noelia Anahi ARG
6 53.70 (0.276) DOBEK Anna POL
7 54.27 (0.227) HOVENKAMP Eva NED
8 54.85 (0.254) YILDIRIM Derya TUR

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.52 (0.310) MORAN ERREJON Paola MEX
2 51.64 (0.449) SHIDA Leni UGA
3 51.77 (0.205) BROSSIER Amandine FRA
4 52.02 (0.295) MELNYK Tetiana UKR
5 52.07 (0.262) DA SILVA Isabel Catia POR
6 52.08 (0.352) PRICE Maddy CAN
7 52.27 (0.149) O’GRADY Gabriella AUS
8 52.52 (0.241) KLYMIUK Kateryna UKR

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.22 Q WESTAWAY Jenna CAN
2 2:08.64 Q ELENSKA Monika LTU
3 2:08.92 Q HOFFMANN Lore SUI
4 2:08.93 Q WYKA Weronika POL
5 2:09.26 VOCASKOVA Renata CZE
6 2:10.32 OLSEN Dagmar F?ster DEN
7 2:14.25 NYAKATO Jeniffer UGA
DNS AYALEW Eyerusalem Alemne ETH

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.66 Q SMITH Damaris Grace GBR
2 2:07.72 Q BOUCHARD Maite CAN
3 2:08.05 Q MOUCHET Charlotte FRA
4 2:08.16 Q SIMIUC Lenuta Petronela ROU
5 2:11.48 BJORLIN-DELMAR Madeleine SWE
6 2:13.33 AGYEI Salomey GHA
7 2:40.72 MASEKA Bertha ZAM
DNS RITA Hajdini KOS

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.77 Q SHIOMI Ayano
塩見 綾乃 (立命館大)
JPN
2 2:06.78 Q CLEIRIGH BUTTNER Siofra IRL
3 2:06.81 Q HERING Christina GER
4 2:07.66 Q HOFFMANN Vera Marie LUX
5 2:12.06 EALUM Tanner Dayle USA
6 2:13.16 PEARLESS Stella NZL
7 2:27.08 DIATTA Clarice SEN
DNS JENSEN Sara Dorthea NOR

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.13 Q BISSET Catriona AUS
2 2:05.75 Q TROST Katharina Carolin GER
3 2:06.11 Q JENSEN Mathilde Diekema DEN
4 2:06.45 Q POCRATSKY Rachel Elizabe USA
5 2:07.42 q AVENI Brittany Leigh USA
6 2:08.33 q MULLER Niene RSA
7 2:11.41 BAINS Harmilan IND
8 2:21.38 MBAYE Madjiguene SEN

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.13 Q VANDI Eleonora ITA
2 2:06.17 Q MITCHELL Morgan AUS
3 2:06.22 Q AJOK Docus UGA
4 2:06.29 Q EYKENS Renee BEL
5 2:06.74 q LALLY Alanna IRL
6 2:06.91 q LISSICHKINA Varvara KAZ
7 2:20.15 KALUMARAKKALAGE Nishanth SRI
8 2:22.83 CENTRIH Mojca SLO

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.45 Q BISSET Catriona AUS
2 2:02.55 Q EYKENS Renee BEL
3 2:02.65 q HOFFMANN Lore SUI
4 2:03.73 SHIOMI Ayano
塩見 綾乃 (立命館大)
JPN
5 2:06.73 HOFFMANN Vera Marie LUX
6 2:07.95 MOUCHET Charlotte FRA
7 2:08.69 JENSEN Mathilde Diekema DEN
DNF SIMIUC Lenuta Petronela ROU

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.36 Q HERING Christina GER
2 2:03.42 Q WESTAWAY Jenna CAN
3 2:03.44 SMITH Damaris Grace GBR
4 2:05.09 VANDI Eleonora ITA
5 2:06.14 POCRATSKY Rachel Elizabe USA
6 2:06.36 LALLY Alanna IRL
7 2:07.69 LISSICHKINA Varvara KAZ
8 2:11.22 MULLER Niene RSA

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.38 Q AJOK Docus UGA
2 2:02.91 Q MITCHELL Morgan AUS
3 2:03.00 q CLEIRIGH BUTTNER Siofra IRL
4 2:03.18 BOUCHARD Maite CAN
5 2:04.23 TROST Katharina Carolin GER
6 2:06.31 WYKA Weronika POL
7 2:08.31 AVENI Brittany Leigh USA
8 2:08.98 ELENSKA Monika LTU

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.20 BISSET Catriona AUS
2 2:01.87 HERING Christina GER
3 2:02.31 AJOK Docus UGA
4 2:02.58 HOFFMANN Lore SUI
5 2:02.65 WESTAWAY Jenna CAN
6 2:02.71 EYKENS Renee BEL
7 2:03.20 CLEIRIGH BUTTNER Siofra IRL
8 2:04.19 MITCHELL Morgan AUS

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.15 Q GRANZ Caterina GER
2 4:19.89 Q STAFFORD Lucia CAN
3 4:20.18 Q VILJOEN Carina RSA
4 4:21.00 Q CHATTENTON Dani GBR
5 4:22.44 q SODERHOLM Linn SWE
6 4:23.23 q HANSEN Georgia AUS
7 4:26.50 BAINS Harmilan IND
8 4:28.15 GEORGIEVA Silviya BUL
9 4:28.81 RYTTER Josefine DEN
10 4:32.16 DE CASTRO Danielle A. USA
11 4:34.01 NYAKATO Jeniffer UGA

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.76 Q GRIFFITH Georgia AUS
2 4:21.04 Q FERNANDEZ Moreira URU
3 4:21.38 Q HUFSMITH Courtney CAN
4 4:21.64 Q HOFFMANN Vera Marie LUX
5 4:22.73 q AJOK Docus UGA
6 4:24.21 q DEORE Durga Pramod IND
7 4:25.43 POCRATSKY Rachel E. USA
8 4:27.36 SIMIUC Lenuta Petronela ROU
9 4:29.57 SCHULZ Line DEN
10 4:37.58 ARZENSEK Urska SLO
DNS AYALEW Eyerusalem A. ETH

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:09.14 GRANZ Caterina GER
2 4:09.89 GRIFFITH Georgia AUS
3 4:11.81 HUFSMITH Courtney CAN
4 4:12.62 FERNANDEZ Moreira URU
5 4:12.70 STAFFORD Lucia CAN
6 4:14.70 VILJOEN Carina RSA
7 4:15.81 HOFFMANN Vera Marie LUX
8 4:16.32 CHATTENTON Dani GBR
9 4:21.40 SODERHOLM Linn SWE
10 4:21.89 HANSEN Georgia AUS
11 4:29.91 DEORE Durga Pramod IND
DNS POCRATSKY Rachel E. USA

女子 5000m 予選

女子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16:19.61 Q TAKAMATSU Tomomi Musembi
髙松 智美ムセンビ (名城大)
JPN
2 16:20.05 Q CASCAVILLA Maria Chiara ITA
3 16:24.23 Q ADAMS Caitlin AUS
4 16:24.81 Q VAN VELTHOVEN Julia NED
5 16:27.46 Q JUDD Jessica May GBR
6 16:41.34 q ACIRU Knight UGA
7 17:24.29 q PALMER Noel Anne USA
8 17:38.01 DLAMINI Nokuthula N. RSA
9 18:23.92 GODBOLE Prajakta Vilas IND
10 18:54.99 AYALA Karen Jimena ARG
DNS DAGNAW Meswat Asmare ETH

女子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16:30.67 Q JANKOWSKA Katarzyna POL
2 16:31.61 Q MENKIR Achash Kinetibeb ETH
3 16:33.86 Q WADA Yuna
和田 有菜 (名城大)
JPN
4 16:34.38 Q HUTCHINSON Nicole CAN
5 16:40.54 Q MILLER Hannah NZL
6 17:04.82 q FERREIRA Joana POR
7 17:17.05 q PATIL Arati Dattatray IND
8 17:21.32 q VAN GRAAN Aynslee RSA
9 17:53.22 LARSEN Maria DEN
DNS BATT-DOYLE Isobel AUS
DNS AJOK Docus UGA

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:45.82 JUDD Jessica May GBR
2 15:48.06 HUTCHINSON Nicole CAN
3 15:51.75 VAN VELTHOVEN Julia NED
4 15:56.94 WADA Yuna
和田 有菜 (名城大)
JPN
5 15:57.76 JANKOWSKA Katarzyna POL
6 15:59.66 CASCAVILLA Maria Chiara ITA
7 16:03.57 TAKAMATSU Tomomi Musembi
髙松 智美ムセンビ (名城大)
JPN
8 16:07.38 ADAMS Caitlin AUS
9 16:12.40 MILLER Hannah NZL
10 16:29.86 MENKIR Achash Kinetibeb ETH
11 16:38.18 ACIRU Knight UGA
12 17:02.08 PATIL Arati Dattatray IND
13 17:18.80 FERREIRA Joana POR
14 17:33.48 PALMER Noel Anne USA
15 17:42.76 VAN GRAAN Aynslee RSA

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

y

順位 記録 選手 所属
1 34:03.31 ZHANG Deshun CHN
2 34:04.65 GOSHIMA Rino
五島 莉乃 (中央大)
JPN
3 34:05.84 SEKIYA Natsuki
関谷 夏希 (大東文化大)
JPN
4 34:09.81 MACDOUGALL Branna CAN
5 34:17.95 DICKINSON Laura CAN
6 34:21.45 BATT-DOYLE Isobel AUS
7 34:23.99 MENKIR Achash Kinetibeb ETH
8 34:27.50 NESBITT Jennifer Louise GBR
9 34:42.55 O’BRIEN Clare AUS
10 34:49.18 XIA Yuyu CHN
11 34:52.45 MILLER Hannah NZL
12 35:08.15 RUIZ ACUNA Maria De Jesu MEX
13 36:42.68 PISCU Andreea Alina ROU
DNF MASIGO Tsholofelo Ingrid RSA
DNF ACIRU Knight UGA

女子 ハーフマラソン 決勝

女子 ハーフマラソン 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:14:10 SUZUKI Yuka
鈴木 優花 (大東文化大)
JPN
2 1:14:32 KASEDA Rika
加世田 梨花 (名城大)
JPN
3 1:14:36 TAGAWA Yuki
田川 友貴 (松山大)
JPN
4 1:15:03 SCHONEBORN Deborah GER
5 1:15:14 LI Zhixuan CHN
6 1:15:28 CRISTIAN MASCOTE Citlali MEX
7 1:15:50 MURRAY Rebecca Louise GBR
8 1:16:06 KELLY Anna AUS
9 1:16:18 COMEAU Anne-Marie CAN
10 1:17:35 DEMIR Fatma TUR
11 1:17:39 ZHANG Deshun CHN
12 1:19:00 MUKHIDDINOVA Nurkhon UZB
13 1:19:20 HROCHOVA Tereza CZE
14 1:19:25 ERDAL Tubay TUR
15 1:19:28 EL MANSOURI Sana MAR
16 1:19:42 PEDERSEN Alberte K. DEN
17 1:19:47 JIN Mingming CHN
18 1:21:08 KIRILIUK Lina LTU
19 1:21:35 PHILLIPS Samantha AUS
20 1:22:19 STOECKL-MOSER Cornelia AUT
21 1:22:22 BELING Tyler RSA
22 1:24:30 PISCU Andreea Alina ROU
23 1:26:26 MPSHE Lesego Perseveranc RSA
24 1:27:35 POULSEN Marie Aagaard DEN
25 1:29:01 RAUT Nikita Vijayrao IND
26 1:30:27 LEISTRA Rachel Jane RSA
DNF SCHONEBORN Rabea GER
DNF ZRASTAKOVA Veronika SVK
DNF ARIK Fatma TUR

女子 20kmW 決勝

女子 20kmW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:33:30 HAYWARD Katie AUS
2 1:33:57 MONTAG Jemima AUS
3 1:35:44 DRAHOTOVA Anezka CZE
4 1:37:33 WANG Na CHN
5 1:38:17 LIU Yu CHN
6 1:38:40 SOBCHUK Olena UKR
7 1:38:48 FILIUK Mariia UKR
8 1:38:56 ZDZIEBLO Katarzyna POL
9 1:40:34 MYRONCHUK Valentyna UKR
10 1:40:37 GONZALEZ MANJARREZ Nadia MEX
11 1:40:57 RAROUSKAYA Anastasiya BLR
12 1:41:28 VAICIUKEVICIUTE Monika LTU
13 1:42:17 VITIELLO Sara ITA
14 1:42:37 RODZKINA Anastasiya BLR
15 1:44:03 SU Wenxiu CHN
16 1:44:09 HUSE Philippa AUS
17 1:46:08 RAVINA IND
18 1:47:10 PONTES Joana POR
19 1:47:53 HNIADZKO Katsiaryna BLR
20 1:50:14 SUKHWAL Sonal IND
21 1:54:38 VEALE Kate IRL
DNF BECCHETTI Maria Vittoria ITA
DNF KUIKKA Tiia FIN
DNF HORNAKOVA Monika SVK

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 (0.145) Q COMTE Coralie FRA
2 13.51 (0.145) Q HUNTER Jessica Victoria GBR
3 13.53 (0.140) Q CHRISTIE-GALLOWAY Keira CAN
4 13.63 (0.137) q KOUDELOVA Lucie CZE
5 13.72 (0.157) HELTBECK Mathilde S. DEN
6 14.19 (0.189) NOVA Emilia INA

女子 100mH 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 (0.237) Q LUI Lai Yiu HKG
2 13.81 (0.153) Q TAINI Silvia ITA
3 13.92 (0.234) Q LAJCAKOVA Stanislava SVK
4 14.03 (0.189) MUCCI Celeste AUS
5 14.34 (0.228) PUSHPANJALI IND
6 14.68 (0.186) CHENG Tang-Hsiu TPE

女子 100mH 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 (0.275) Q BOGLIOLO Luminosa ITA
2 13.50 (0.204) Q CHUBKOVTSOVA Hanna UKR
3 13.61 (0.167) Q GRAVERSGAARD Mette DEN
4 13.73 (0.221) HSIEH Hsi-En TPE
5 13.83 (0.334) JIRANOVA Helena CZE
6 15.26 (0.234) ZKRIYENOVA Oryngul KAZ
DQ 162.7 CISSE Rama SEN

女子 100mH 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 (0.122) Q HURSKE Reetta FIN
2 13.32 (0.138) Q LAVIN Sarah IRL
3 13.36 (0.176) Q SPEARCHIEF-MORRIS Joy CAN
4 13.40 (0.186) q YURCHUK Nataliia UKR
5 13.49 (0.137) q TADDEO Abbie AUS
6 13.70 (0.168) q MISSINNE Sarah BEL
7 14.70 (0.155) PURNAMA Ken Ayuthaya INA

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 Q BOGLIOLO Luminosa ITA
2 13.24 Q COMTE Coralie FRA
3 13.41 Q CHUBKOVTSOVA Hanna UKR
4 13.42 q TADDEO Abbie AUS
5 13.46 CHRISTIE-GALLOWAY Keira CAN
6 13.53 HUNTER Jessica Victoria GBR
7 13.64 KOUDELOVA Lucie CZE
8 13.76 GRAVERSGAARD Mette DEN

女子 100mH 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 (0.162) Q HURSKE Reetta FIN
2 13.24 (0.170) Q SPEARCHIEF-MORRIS Joy CAN
3 13.26 (0.137) Q LAVIN Sarah IRL
4 13.46 q LAJCAKOVA Stanislava SVK
5 13.52 (0.178) LUI Lai Yiu HKG
6 13.55 (0.178) YURCHUK Nataliia UKR
7 13.69 (0.141) TAINI Silvia ITA
8 13.69 (0.157) MISSINNE Sarah BEL

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 (0.222) BOGLIOLO Luminosa ITA
2 13.02 HURSKE Reetta FIN
3 13.09 (0.193) COMTE Coralie FRA
4 13.28 LAVIN Sarah IRL
5 13.34 (0.168) SPEARCHIEF-MORRIS Joy CAN
6 13.47 (0.170) CHUBKOVTSOVA Hanna UKR
7 13.54 (0.198) LAJCAKOVA Stanislava SVK
8 13.68 (0.144) TADDEO Abbie AUS

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.50 (0.164) Q IUEL Amalie NOR
2 57.77 (0.405) Q SALTERBERG Christine GER
3 57.91 (0.235) Q COWIE Genevieve AUS
4 1:00.68 (0.141) PERCY Anna NZL
5 1:00.79 (0.181) NISSEN Annemarie DEN
6 1:11.28 (0.427) FENIANOS Marina LBN
DQ 168.7 PALMQVIST Hanna SWE

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.66 (0.282) Q BOHM Djamila GER
2 57.88 (0.321) Q JOSEPH Rogail Samantha RSA
3 58.86 (0.214) Q KEENAN Mackenzie NZL
4 59.54 (0.244) q HRUSOCI Alena CRO
5 59.96 (0.276) q ISLAMI Drita MKD
6 1:01.93 (0.186) KLEEMEIER Marielle EST
DNS BEDADA Smenesh Taye ETH

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.49 (0.207) Q VAN DER WALT Zeney RSA
2 59.12 (0.247) Q LEDECKA Daniela SVK
3 59.42 Q SIMUNCIC Ida CRO
4 59.83 (0.174) q HOLMEN SVENSSON Johanna SWE
5 1:00.88 HOFMANOVA Martina CZE
6 1:00.90 ROOSE Liis EST
7 0.212 1:01.88 ENNAKHLI Imane MAR

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.23 (0.244) Q FOLORUNSO Ayomide ITA
2 56.76 (0.243) Q MYKOLENKO Mariia UKR
3 57.66 (0.155) Q SANTOS Marlene BRA
4 57.89 (0.256) q ROJAS GUTIERREZ Daniela CRC
5 1:01.97 (0.297) AKHMETOVA Adelina KAZ
6 1:03.23 (0.252) TRAJKOVIC Gala SLO
7 1:04.80 (0.232) SUBAHANI Abayarathna SRI

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.99 (0.187) Q IUEL Amalie NOR
2 56.15 (0.245) Q VAN DER WALT Zeney RSA
3 56.86 (0.294) Q SALTERBERG Christine GER
4 56.95 (0.278) q LEDECKA Daniela SVK
5 57.91 (0.178) COWIE Genevieve AUS
6 58.22 (0.248) HRUSOCI Alena CRO
7 58.22 (0.255) KEENAN Mackenzie NZL
8 59.68 (0.183) HOLMEN SVENSSON Johanna SWE

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.41 (0.213) Q FOLORUNSO Ayomide ITA
2 56.40 (0.230) Q MYKOLENKO Mariia UKR
3 57.18 (0.234) Q BOHM Djamila GER
4 57.34 (0.214) q JOSEPH Rogail Samantha RSA
5 57.99 (0.212) SANTOS Marlene BRA
6 58.49 (0.232) ROJAS GUTIERREZ Daniela CRC
7 59.12 (0.240) SIMUNCIC Ida CRO
8 59.20 (0.207) ISLAMI Drita MKD

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.75 (0.222) FOLORUNSO Ayomide ITA
2 55.73 (0.243) VAN DER WALT Zeney RSA
3 56.13 (0.301) IUEL Amalie NOR
4 56.55 (0.226) MYKOLENKO Mariia UKR
5 57.07 (0.289) LEDECKA Daniela SVK
6 57.59 (0.353) BOHM Djamila GER
7 58.12 (0.360) SALTERBERG Christine GER
8 59.07 (0.238) JOSEPH Rogail Samantha RSA

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:41.46 KONIECZEK Alicja POL
2 9:43.05 CASETTA Belen ARG
3 9:45.48 DAGNAW Meswat Asmare ETH
4 9:47.38 SCHERRER Chiara SUI
5 9:53.23 ILARDA Brianna AUS
6 10:02.92 BEAUCHEMIN Catherine CAN
7 10:03.63 CAMPBELL Paige AUS
8 10:08.19 GUVENC Tugba TUR
9 10:15.76 ROOMS Lisa BEL
10 10:18.13 JAGADALE Komal Chandraka IND
11 10:18.67 LACOURSE Jessy CAN
12 10:22.15 CHOUHAN Jyoti J. IND
13 10:26.41 LOZANO Carolina ARG
14 10:37.35 SVENSSON Amelie SWE
15 11:20.59 RASUBALA Anika Starr USA
DNS MENKIR Achash Kinetibeb ETH
DNF EDWARDS Sarah Grace USA

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.97 (0.288) Q DIETSCHE Riccarda
ATCHO Sarah
DEL PONTE Ajla
DAGRY Samantha
SUI
2 44.28 (0.177) Q TADDEO Abbie
OWUSU-AFRIYIE Nana
DAY Riley
MUCCI Celeste
AUS
3 44.95 (0.203) Q TALAMANTE ARIAS Maria M.
COOK MARTINEZ Rosa L.
AGUILLON RAMOS Dania A.
FLORES HERNANDEZ
MEX
4 44.96 (0.252) q RUNAN Sureewan
CHATTHA On-Uma
THIPAT Supawan
POOLKERD Supanich
THA
5 46.02 (0.279) OSTERGARD Louise
GRAVERSGAARD Mette
HELTBECK Mathilde S.
BUCHWALD Zarah
DEN
6 46.23 (0.264) SEKAR Dhanalakshmi
CHANDEL Himani
HALUVALLI RAMEGOWDA N.
CHAND Dutee
IND
7 49.85 (0.200) AKSHANA Akshana Chathuba
BOKOTUWE Shanika
IHALA GAMAGE Indika Srim
MUTHUMALA Omaya
SRI

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.77 (0.400) Q EATON Olivia
SOMERFIELD Brooke
HULLS Georgia
EADY Natasha
NZL
2 45.08 (0.321) Q 湯淺 佳那子 (日本体育大)
福田 真衣 (日本体育大)
広沢 真愛 (日本体育大)
高良 彩花 (筑波大)
JPN
3 45.17 (0.365) Q OCHOCKA Ewa
CIBA Kamila
FORKASIEWICZ Agata
KOLODZIEJ Ada
POL
4 45.65 (0.204) q KOUDELOVA Lucie
JIRANOVA Helena
HOFMANOVA Martina
KRIZKOVA Anna
CZE
5 45.75 (0.166) ALI Latifa
AGYEI Salomey
NUHU Rafiatu
AGYEMANG Kate
GHA
6 46.05 (0.203) MOGWASI Sokwakana
BIELDT Taylon
KRUGER Eljone
MOLOI Reabetswe Palesa
RSA
7 46.15 (0.298) HERNANDEZ Anais
VILLANUSTRE Sol
CARDOCH Poulette
MONTT Maria
CHI

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.72 (0.261) KORA Salome
ATCHO Sarah
DEL PONTE Ajla
DAGRY Samantha
SUI
2 43.97 (0.255) TADDEO Abbie
OWUSU-AFRIYIE Nana
DAY Riley
MUCCI Celeste
AUS
3 44.24 (0.139) EATON Olivia
HOBBS Zoe
HULLS Georgia
EADY Natasha
NZL
4 44.82 (0.253) TALAMANTE ARIAS Maria M.
COOK MARTINEZ Rosa L.
AGUILLON RAMOS Dania A.
FLORES HERNANDEZ
MEX
5 44.91 (0.171) 湯淺 佳那子 (日本体育大)
福田 真衣 (日本体育大)
広沢 真愛 (日本体育大)
柳谷 朋美 (大阪成蹊大)
JPN
6 45.23 (0.230) RUNAN Sureewan
CHATTHA On-Uma
THIPAT Supawan
POOLKERD Supanich
THA
7 45.83 (0.161) KOUDELOVA Lucie
JIRANOVA Helena
HOFMANOVA Martina
KRIZKOVA Anna
CZE
DQ 170.7 OCHOCKA Ewa
CIBA Kamila
FORKASIEWICZ Agata
KOLODZIEJ Ada
POL

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.24 (0.425) Q SHERAR Zoe
WESTAWAY Jenna
BOUCHARD Maite
PRICE Maddy
CAN
2 3:34.67 (0.203) Q BOHM Djamila
HERING Christina
TROST Katharina Carolin
WESSOLLY Jessica-Bianca
GER
3 3:36.12 (0.207) Q KERR Mackenzie Grace
EALUM Tanner Dayle
POCRATSKY Rachel E.
AVENI Brittany Leigh
USA
4 3:39.67 (0.210) 広沢 真愛 (日本体育大)
柳谷 朋美 (大阪成蹊大)
湯淺 佳那子 (日本体育大)
塩見 綾乃 (立命館大)
JPN
5 3:40.00 (0.577) HULLS Georgia
KEENAN Mackenzie
PERCY Anna
STEPHENSON Briana
NZL
6 3:58.07 (0.252) TRAJKOVIC Gala
CENTRIH Mojca
LENARDIC Ajda
SKOK Lana
SLO
DNS MANE Nafy
CISSE Rama
DIATTA Clarice
MBAYE Madjiguene
SEN
DQ 170.19 AGYEI Salomey
ALI Latifa
AGYEMANG Kate
NUHU Rafiatu
GHA

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.02 (0.371) Q MYKOLENKO Mariia
KLYMIUK Kateryna
HOLIENIEVA Anastasiia
MELNYK Tetiana
UKR
2 3:34.22 (0.399) Q CORONA RODRIGUEZ Frida M
AGUILLON RAMOS Dania A.
COOK MARTINEZ Rosa L.
MORAN ERREJON Pao
MEX
3 3:34.51 (0.508) Q COWIE Genevieve
MITCHELL Morgan
STAFFORD Jessie
O’GRADY Gabriella
AUS
4 3:34.83 (0.197) q PALYS Anna Dorota
KARAS Mariola Barbara
WRONA Alicja
DOBEK Anna
POL
5 3:36.37 (0.289) q BIELDT Taylon
JOSEPH Rogail Samantha
MULLER Niene
VAN DER WALT Zeney
RSA
6 3:37.94 (0.284) BAS Zeynep
YILDIRIM Derya
SANCAK Berfe
AY Mizgin
TUR
DNS HERNANDEZ Anais
MONTT Maria
VILLANUSTRE Sol
CARDOCH Poulette
HURTADO Maria
CHI
DNS HOFMANOVA Martina
JIRANOVA Helena
PIRKOVA Marcela
VOCASKOVA Renata
CZE

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:30.82 (0.296) MYKOLENKO Mariia
HOLIENIEVA Anastasiia
KLYMIUK Kateryna
MELNYK Tetiana
UKR
2 3:32.63 (0.250) CORONA RODRIGUEZ Frida M
AGUILLON RAMOS Dania A.
COOK MARTINEZ Rosa L.
MORAN ERREJON Pao
MEX
3 3:34.01 COWIE Genevieve
MITCHELL Morgan
STAFFORD Jessie
O’GRADY Gabriella
AUS
4 3:34.04 (0.308) KARAS Mariola Barbara
WRONA Alicja
PALYS Anna Dorota
DOBEK Anna
POL
5 3:34.62 (0.261) SHERAR Zoe
WESTAWAY Jenna
STAFFORD Lucia
BOUCHARD Maite
CAN
6 3:34.66 BOHM Djamila
WESSOLLY Jessica-Bianca
TROST Katharina Carolin
SALTERBERG Christine
GER
7 3:35.97 (0.223) JOSEPH Rogail Samantha
BIELDT Taylon
THOMAS Tamzin
VAN DER WALT Zeney
RSA
DNS KERR Mackenzie Grace
EALUM Tanner Dayle
POCRATSKY Rachel E.
AVENI Brittany Leigh
USA

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 q GERASHCHENKO Iryna UKR
2 1.80 q BURNETT Alysha AUS
3 1.80 q AYDIN Kadriye TUR
4 1.80 q ERLANDSSON Evelina SWE
5 1.75 q TSAI Ching-Jung TPE
6 1.70 PODLOGAR Monika SLO
7 1.70 BASAVARAJU Supriya Sindi IND
8 1.70 SKELTON Imogen NZL
9 1.70 SEYAMA Erikah SWZ
10 1.70 BEN HADJA Afaf ALG
11 1.65 HARTE Celina ARG
11 1.65 NEDBERG Elise Martinsen NOR
DNS SADULLAEVA Safina UZB

女子 走高跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 q ONNEN Imke GER
1 1.80 q DUBOVITSKAYA Nadezhda KAZ
1 1.80 q CHUMACHENKO Yuliia UKR
4 1.80 q O’HAGAN Keeley NZL
5 1.75 q DU PLESSIS Julia RSA
6 1.75 q GITTENS Tyra TTO
7 1.75 q EL ALAOUI Fatima Ezahra MAR
8 1.75 q WANG Hong CHN
9 1.75 FAMOUS Sakari BER
10 1.70 ANGGRAINI Nadia INA
11 1.70 TSAI Min-Ting TPE
12 1.65 AMEUR Khadidja Manel ALG
12 1.65 SHETTY Abhinaya Sudhakar IND

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.94 CHUMACHENKO Yuliia UKR
2 1.91 GERASHCHENKO Iryna UKR
3 1.91 ONNEN Imke GER
4 1.88 BURNETT Alysha AUS
5 1.84 O’HAGAN Keeley NZL
6 1.80 DUBOVITSKAYA Nadezhda KAZ
6 1.80 ERLANDSSON Evelina SWE
6 1.80 AYDIN Kadriye TUR
9 1.75 EL ALAOUI Fatima Ezahra MAR
9 1.75 GITTENS Tyra TTO
11 1.75 WANG Hong CHN
12 1.75 DU PLESSIS Julia RSA
12 1.75 TSAI Ching-Jung TPE

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 6.54 -0.6 Q IUSCO Florentina Costina ROU
2 6.31 -0.3 q HARPER Jessie AUS
3 6.30 +0.9 q HERNANDEZ AVINA Susana E MEX
4 6.27 +0.4 q KOALA Marthe BUR
5 6.22 -0.4 q KORA Ayaka
高良 彩花 (筑波大)
JPN
6 6.21 -0.3 q YUE Ya Xin HKG
7 6.13 -0.1 q FOTOPOULOU Filippa CYP
8 6.10 +0.8 CHEREMISINA Anastasiia UKR
9 6.02 -0.6 LEHTIO Anne-Mari FIN
10 5.98 -0.3 LEE Huijin KOR
11 5.97 +1.0 CHABANGU Zinzi Elna RSA
12 5.78 +0.2 ALI Latifa GHA
13 5.76 +0.2 HURTADO Maria CHI
14 5.61 +0.1 SELMI Kaoutar ALG
15 5.56 +0.6 FU Luna CHN
16 4.82 +0.1 GASPERONI Giulia SMR
NM BOU SLEIMAN Joy LBN
NM MOHD ZUKI Nadia MAS

女子 走幅跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 6.49 +0.9 q BEKH-ROMANCHUK Maryna UKR
2 6.36 +0.8 q TAVARES DA VEIGA Evelise POR
3 6.30 -0.2 q SOW Rougui FRA
4 6.29 +0.8 q HEDDING Elizabeth AUS
5 6.28 +1.8 q GITTENS Tyra TTO
6 6.11 +0.4 FILIPIC Neja SLO
7 6.10 +0.4 KEEFER Anna Jade USA
8 6.05 +0.4 KRIZKOVA Anna CZE
9 6.04 +1.4 KRUGER Eljone RSA
10 5.94 -0.7 PETROKAITE Jogaile LTU
11 5.88 +0.7 LARSSON Elin SWE
12 5.88 +0.6 KERKETTA Priyanka IND
13 5.62 +0.2 DIETSCHE Riccarda SUI
14 5.48 +0.5 BEN HADJA Afaf ALG
15 5.29 +0.9 EKANAYAKA MUDIYANSELAGE SRI
16 5.04 -0.6 SOU I Man MAC
17 4.90 +0.2 BUSILA Uliana MDA

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.84 +0.8 BEKH-ROMANCHUK Maryna UKR
2 6.61 -0.2 TAVARES DA VEIGA Evelise POR
3 6.55 +0.2 IUSCO Florentina Costina ROU
4 6.37 +0.2 HERNANDEZ AVINA Susana E MEX
5 6.37 +0.5 GITTENS Tyra TTO
6 6.31 -0.4 YUE Ya Xin HKG
7 6.30 -1.0 HARPER Jessie AUS
8 6.29 +0.3 HEDDING Elizabeth AUS
9 6.25 -0.7 KOALA Marthe BUR
10 6.21 -0.3 SOW Rougui FRA
11 6.17 +0.7 FOTOPOULOU Filippa CYP
12 6.10 +0.2 KORA Ayaka
高良 彩花 (筑波大)
JPN

女子 三段跳 予選

女子 三段跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 13.68 -0.3 q KRASUTSKA Anna UKR
2 13.65 +2.4 q LI Ying CHN
3 13.41 +0.1 q OVCHINNIKOVA Mariya KAZ
4 13.40 -0.3 q CHUAIMAROENG Parinya THA
5 13.27 +0.2 q OLIVEIRA Ana POR
6 13.24 +1.8 q LANCIANO Francesca ITA
7 13.19 +0.3 q CHABANGU Zinzi Elna RSA
8 13.16 +0.8 PULLOLA Emma FIN
9 13.01 +1.3 RENU IND
10 12.67 +0.6 LEFCENCO Andreea Simona ROU
11 12.41 -0.2 LUUK Annabel EST
12 12.25 -0.3 BALASOORIYA SRI

女子 三段跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 13.75 +0.2 q KORSUN Olha UKR
2 13.61 +0.4 q FILIPIC Neja SLO
3 13.59 +1.1 q TAVARES DA VEIGA Evelise POR
4 13.55 +1.5 q CESTONARO Ottavia ITA
5 13.24 +0.5 q TILKI Beyza TUR
6 13.15 +0.7 MCKEE Kelly Lynn USA
7 12.93 -1.0 ABRAHAMSSON Rebecka SWE
8 12.89 +0.4 ABUOVA Dilyara KAZ
9 12.76 +0.8 ALVER Tahti EST
10 12.75 -0.8 FU Luna CHN
11 12.69 +0.6 BENSERUD Monika Elisabet NOR
12 12.59 +0.4 VASHISHT Niharika IND
13 12.33 +0.7 SELMI Kaoutar ALG

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.90 -0.1 KORSUN Olha UKR
2 13.81 +0.4 TAVARES DA VEIGA Evelise POR
3 13.73 +0.0 FILIPIC Neja SLO
4 13.66 +0.1 LI Ying CHN
5 13.56 -0.5 KRASUTSKA Anna UKR
6 13.46 -0.9 LANCIANO Francesca ITA
7 13.42 +1.3 CHABANGU Zinzi Elna RSA
8 13.37 +0.4 OVCHINNIKOVA Mariya KAZ
9 13.32 +0.5 CESTONARO Ottavia ITA
10 13.24 +0.5 TILKI Beyza TUR
11 13.18 -0.5 CHUAIMAROENG Parinya THA
12 13.02 +0.5 OLIVEIRA Ana POR

女子 棒高跳 予選

女子 棒高跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 4.10 q CAMPOS Juliana BRA
1 4.10 q MALAVISI Sonia ITA
3 4.10 q AYRIS Imogen NZL
4 4.10 q BACHMANN Lea SUI
5 4.00 q SAUTEREAU Mallaury FRA
6 4.00 q GUY Bridget Antionette USA
7 3.75 LEMBERG Getter Marie EST
7 3.75 WU Chia-Ju TPE
9 3.75 SHIN Sooyoung KOR
10 3.60 OLSEN Anne Sofie Hyldtof DEN
11 3.60 JONSSON Annika SWE
12 3.45 JAISON Mariya IND
NM HUNT Makiah CAN

女子 棒高跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 4.10 q BRUNI Roberta ITA
2 4.00 q ARIKAZAN Buse TUR
3 4.00 q MCTAGGART Olivia NZL
4 4.00 q GAUDY Charlotte FRA
4 4.00 q BAXTER Rachel Marie USA
6 3.90 q WOLFS Rachel CAN
7 3.90 SHEN Yi-Ju TPE
8 3.60 JANSSON Hanna SWE
9 3.60 RANNERS Caroline DEN
9 3.60 KROSELJ Leda SLO
NM MULLA Marleen EST
NM GRONG RUUD Stine NOR

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.46 BRUNI Roberta ITA
2 4.41 BAXTER Rachel Marie USA
3 4.31 GUY Bridget Antionette USA
4 4.31 MCTAGGART Olivia NZL
5 4.31 CAMPOS Juliana BRA
6 4.31 ARIKAZAN Buse TUR
7 4.31 MALAVISI Sonia ITA
8 4.31 SAUTEREAU Mallaury FRA
9 4.21 BACHMANN Lea SUI
10 4.11 GAUDY Charlotte FRA
10 4.11 AYRIS Imogen NZL
12 3.91 WOLFS Rachel CAN

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 17.54 q CREW Brittany CAN
2 17.26 q SURDU Dimitriana MDA
3 17.14 q PASECHNIK Alena BLR
4 16.94 q KARDASZ Klaudia POL
5 15.37 OROZCO CASTRO Maria F. MEX
6 14.96 MURRAY Cherisse TTO
7 13.99 CAPURRO Iara Alen ARG
8 13.81 OWERS Victoria NZL
9 10.39 LAKER Mercy UGA
DNS KHALED Amira EGY
DNS JACOBS Gabriella B. USA

女子 砲丸投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 17.31 q WARREN Portious TTO
2 17.08 q MITTON Sarah CAN
3 16.73 q SONG Jiayuan CHN
4 16.20 q SCHMIDT Sarah GER
5 16.19 q WESCHE Maddison-Lee NZL
6 15.94 q MAKITORMA Senja FIN
7 15.71 q ZARANKAITE Ieva LTU
8 15.70 q LENNMAN Sara SWE
9 15.44 KORI Nanaka
郡 菜々佳 (九州共立大)
JPN
10 13.43 NIELSEN Marie Aagaard DEN
11 10.15 RISHARD Shameemah SRI

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 59.95 Q VITA Claudine GER
2 54.78 q ARMADA Ailen ARG
3 54.76 q RAINS Gabby CAN
4 53.28 q ANDREUTTI Giada ITA
5 52.53 q DOMJAN Veronika SLO
6 51.51 ZABAWSKA Daria POL
7 51.23 SIPPONEN Salla FIN
8 50.16 KAUMOANA Tatiana NZL
9 50.08 SAITO Maki
齋藤 真希 (東京女子体育大)
JPN
10 49.22 KHALED Amira EGY
11 47.68 BRUCE Lauren NZL
12 44.55 GUSTIAYU Tresna Puspita INA
13 44.41 MURRAY Cherisse TTO
14 39.88 GUTIERREZ Alma HON
NM JACOBS Gabriella Brittan USA

女子 円盤投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 54.66 q INSAENG Subenrat THA
2 54.05 q OSAKUE Daisy ITA
3 53.92 q ZARANKAITE Ieva LTU
4 52.94 q WARREN Portious TTO
5 52.71 q PEDERSEN Lisa Brix DEN
6 52.13 q STANDER Yolandi RSA
7 51.91 q AUGUSTYNIAK Lidia POL
8 51.01 JEONG Jihye KOR
9 50.53 KORI Nanaka
郡 菜々佳 (九州共立大)
JPN
10 47.35 IGBERAESE Chelsea Eboser USA
11 47.13 OLIVEIRA Ophelie POR
12 45.17 PAAKKALA Vilma FIN
13 44.88 VARELA Maia Ibel ARG
14 41.14 NORDIN Amanda SWE
15 36.43 LAKER Mercy UGA

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61.69 OSAKUE Daisy ITA
2 61.52 VITA Claudine GER
3 56.75 ZARANKAITE Ieva LTU
4 55.74 RAINS Gabby CAN
5 55.59 INSAENG Subenrat THA
6 54.94 AUGUSTYNIAK Lidia POL
7 54.61 ARMADA Ailen ARG
8 53.96 DOMJAN Veronika SLO
9 53.71 PEDERSEN Lisa Brix DEN
10 52.40 STANDER Yolandi RSA
11 47.02 ANDREUTTI Giada ITA
NM WARREN Portious TTO

女子 ハンマー投 予選

女子 ハンマー投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 68.05 Q GYURATZ Reka HUN
2 68.01 Q KLYMETS Iryna UKR
3 67.98 q KOPRON Malwina POL
4 67.23 q LINNA Inga FIN
5 66.62 q KOZUL Anamari CRO
6 64.49 q FURMANEK Katarzyna POL
7 62.92 q KUKLOVA Pavla CZE
8 62.17 q GARCIA Mariana CHI
9 61.47 q BRUCE Lauren NZL
10 61.39 q CUMMING Margaretha Eliza RSA
11 61.33 q HOLTHUIJSEN Sina Mai NED
12 60.65 q BOTSIS Chanell CAN
13 59.42 SHIPPEE Jillian Elise USA
14 58.35 MAFFO Nadia Vital ITA
15 55.54 MCCLENDON Jordan Alexand USA
16 52.22 LEE Yura KOR
NM BUTLER Kaila CAN

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 71.25 KLYMETS Iryna UKR
2 70.89 KOPRON Malwina POL
3 69.68 FURMANEK Katarzyna POL
4 69.51 GYURATZ Reka HUN
5 68.28 KOZUL Anamari CRO
6 63.80 LINNA Inga FIN
7 62.50 BRUCE Lauren NZL
8 61.34 KUKLOVA Pavla CZE
9 60.16 BOTSIS Chanell CAN
10 59.20 HOLTHUIJSEN Sina Mai NED
11 58.80 CUMMING Margaretha Eliza RSA
12 58.46 GARCIA Mariana CHI

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 57.66 q JASIUNAITE Liveta LTU
2 57.36 q VAN DYK Jo-Ane RSA
3 56.65 q TUGSUZ Eda TUR
4 56.07 q HUDSON Victoria AUT
5 53.70 q PRYKE Ashley CAN
6 52.57 q YERMAKOVA Viktoryia BLR
7 51.96 MIHELIC Katja SLO
8 49.04 BELL Jessica AUS
9 48.56 LEE Gahui KOR
10 47.17 ARIAS DOMINELLA Yohana ARG
11 42.00 LIIV Marcella EST

女子 やり投 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 59.16 Q SZILAGYI Reka HUN
2 57.91 q KITAGUCHI Haruka
北口 榛花 (日本大)
JPN
3 57.87 q LITTLE Mackenzie AUS
4 56.10 q SU Lingdan CHN
5 53.64 q LUIK Mirell EST
6 52.87 q ERKINOVA Sanobarhon UZB
7 49.79 LIPSANEN Saara FIN
8 49.07 BORSTAD JENSEN Maria NOR
9 48.77 DONANE Laine LAT
10 48.01 WOLCZYK Brittni CAN
11 35.51 MOREN Cerah Ellen PHI
12 34.25 HENAPOLA Jayamini SRI

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60.36 JASIUNAITE Liveta LTU
2 60.15 KITAGUCHI Haruka
北口 榛花 (日本大)
JPN
3 59.75 TUGSUZ Eda TUR
4 59.02 SZILAGYI Reka HUN
5 56.89 SU Lingdan CHN
6 56.85 VAN DYK Jo-Ane RSA
7 56.80 HUDSON Victoria AUT
8 55.37 LITTLE Mackenzie AUS
9 52.04 ERKINOVA Sanobarhon UZB
10 51.95 LUIK Mirell EST
11 51.54 YERMAKOVA Viktoryia BLR
12 49.82 PRYKE Ashley CAN

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 (0.233) (891) CHEN Cai-Juan TPE
2 14.80 (0.186) (868) CORRA Martina ARG
3 15.33 (0.200) (799) MANJU RUKMINI Dhanusha IND
4 15.48 (0.263) (779) DABAS Rimpy IND
5 15.97 (0.197) (718) ENNUSTE Marite EST
6 16.21 (0.308) (689) ANOUCHKA – MAD
7 16.42 (0.145) (664) POTOCAR Tjasa SLO

女子 七種100mH 2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 (0.202) (935) HEIKKINEN Hertta FIN
2 14.44 (0.194) (917) TURNER Lucy Gwen GBR
3 14.44 (0.219) (917) MATTSON Jestena USA
4 14.54 (0.262) (903) LIGARSKA Paulina POL
5 14.90 (0.165) (855) WEST Tori AUS
6 14.99 (0.140) (843) DEVEAU Bridget CAN
7 15.17 (0.177) (819) SIEBEN Skylar CAN

女子 七種100mH 3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 (0.190) (1093) KOALA Marthe BUR
2 13.72 (0.209) (1018) NWOFOR Emma GBR
3 13.84 (1001) SILLMAN Miia FIN
4 13.88 (0.187) (995) AGNOU Caroline SUI
5 13.97 (0.171) (983) BORJA PEREZ Lilian MEX
6 14.23 (0.182) (946) MARIE-HARDY Diane FRA
7 14.48 (912) FERRERO Eleonora ITA

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1.83 (1016) SILLMAN Miia FIN
2 1.74 (903) LIGARSKA Paulina POL
3 1.71 (867) FERRERO Eleonora ITA
4 1.68 (830) KOALA Marthe BUR
5 1.68 (830) HEIKKINEN Hertta FIN
6 1.68 (830) ENNUSTE Marite EST
6 1.68 (830) NWOFOR Emma GBR
8 1.68 (830) WEST Tori AUS
9 1.65 (795) AGNOU Caroline SUI
10 1.65 (795) BORJA PEREZ Lilian MEX
11 1.47 (588) ANOUCHKA MAD

女子 七種走高跳 B組

順位 記録 選手 所属
1 1.68 (830) CHEN Cai-Juan TPE
2 1.68 (830) MATTSON Jestena USA
3 1.59 (724) SIEBEN Skylar CAN
3 1.59 (724) MARIE-HARDY Diane FRA
5 1.50 (621) CORRA Martina ARG
6 1.50 (621) DABAS Rimpy IND
7 1.47 (588) DEVEAU Bridget CAN
8 1.47 (588) TURNER Lucy Gwen GBR
9 1.44 (555) POTOCAR Tjasa SLO
10 1.44 (555) MANJU RUKMINI Dhanusha IND

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 (0.222) (780) CORRA Martina ARG
2 26.44 (0.227) (759) MANJU RUKMINI Dhanusha IND
3 26.67 (0.262) (740) ANOUCHKA MAD
4 26.92 (0.256) (718) DEVEAU Bridget CAN
5 26.94 (0.152) (717) POTOCAR Tjasa SLO
6 27.57 (0.236) (665) DABAS Rimpy IND
7 28.23 (0.230) (613) ENNUSTE Marite EST

女子 七種200m 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.97 (0.191) (890) AGNOU Caroline SUI
2 25.04 (0.184) (883) LIGARSKA Paulina POL
3 25.23 (0.214) (866) SIEBEN Skylar CAN
4 25.27 (0.198) (862) NWOFOR Emma GBR
5 26.11 (0.269) (788) FERRERO Eleonora ITA
6 26.38 (0.216) (764) CHEN Cai-Juan TPE
7 26.54 (0.185) (751) TURNER Lucy Gwen GBR

女子 七種200m 3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.83 (0.148) (997) KOALA Marthe BUR
2 24.36 (0.246) (946) HEIKKINEN Hertta FIN
3 24.56 (0.170) (928) MATTSON Jestena USA
4 24.83 (0.257) (902) SILLMAN Miia FIN
5 25.04 (0.187) (883) WEST Tori AUS
6 25.13 (0.209) (875) MARIE-HARDY Diane FRA
7 25.29 (0.173) (860) BORJA PEREZ Lilian MEX

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 13.91 (788) AGNOU Caroline SUI
2 13.53 (763) WEST Tori AUS
3 13.50 (761) LIGARSKA Paulina POL
4 12.99 (727) SILLMAN Miia FIN
5 12.73 (709) KOALA Marthe BUR
6 12.48 (693) MARIE-HARDY Diane FRA
7 12.46 (692) HEIKKINEN Hertta FIN
8 11.55 (631) MATTSON Jestena USA
9 11.25 (612) NWOFOR Emma GBR
10 10.57 (567) DEVEAU Bridget CAN

女子 七種砲丸投 B組

順位 記録 選手 所属
1 12.23 (676) CHEN Cai-Juan TPE
2 11.40 (621) ENNUSTE Marite EST
3 11.14 (604) BORJA PEREZ Lilian MEX
4 11.14 (604) FERRERO Eleonora ITA
5 10.83 (584) TURNER Lucy Gwen GBR
6 10.57 (567) SIEBEN Skylar CAN
7 10.52 (564) CORRA Martina ARG
8 9.55 (500) POTOCAR Tjasa SLO
9 8.51 (432) DABAS Rimpy IND
10 8.00 (399) MANJU RUKMINI Dhanusha IND
11 7.12 (343) ANOUCHKA MAD

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 6.40 +1.1 (975) KOALA Marthe BUR
2 6.18 +1.7 (905) SILLMAN Miia FIN
3 5.96 -0.7 (837) HEIKKINEN Hertta FIN
4 5.86 +0.3 (807) FERRERO Eleonora ITA
5 5.73 -0.5 (768) MATTSON Jestena USA
6 5.45 -1.0 (686) AGNOU Caroline SUI
7 5.42 -0.1 (677) LIGARSKA Paulina POL
8 5.36 -1.0 (660) BORJA PEREZ Lilian MEX
9 5.27 +0.6 (634) WEST Tori AUS
NM MARIE-HARDY Diane FRA
DNS TURNER Lucy Gwen GBR

女子 七種走幅跳 B組

順位 記録 選手 所属
1 5.76 +0.2 (777) NWOFOR Emma GBR
2 5.64 +0.2 (741) CHEN Cai-Juan TPE
3 5.43 +1.1 (680) SIEBEN Skylar CAN
4 5.36 -0.2 (660) DEVEAU Bridget CAN
5 5.11 +0.7 (589) ENNUSTE Marite EST
6 5.00 +0.8 (559) DABAS Rimpy IND
7 4.91 -0.3 (535) ANOUCHKA MAD
8 4.88 -1.0 (527) MANJU RUKMINI Dhanusha IND
9 4.76 +0.3 (495) POTOCAR Tjasa SLO
NM CORRA Martina ARG

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.27 (924) WEST Tori AUS
2 50.07 (861) SILLMAN Miia FIN
3 48.57 (832) AGNOU Caroline SUI
4 42.95 (724) KOALA Marthe BUR
5 39.66 (661) BORJA PEREZ Lilian MEX
6 39.14 (651) HEIKKINEN Hertta FIN
7 38.80 (644) DEVEAU Bridget CAN
8 38.73 (643) CORRA Martina ARG
9 38.29 (635) FERRERO Eleonora ITA
10 37.47 (619) LIGARSKA Paulina POL
11 36.88 (608) MATTSON Jestena USA
12 34.98 (571) CHEN Cai-Juan TPE
13 34.27 (558) SIEBEN Skylar CAN
14 34.05 (554) NWOFOR Emma GBR
15 33.66 (546) ENNUSTE Marite EST
16 28.04 (440) MANJU RUKMINI Dhanusha IND
17 24.57 (374) DABAS Rimpy IND
18 22.37 (333) POTOCAR Tjasa SLO
19 17.64 (245) ANOUCHKA MAD
DNS MARIE-HARDY Diane FRA

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.57 (885) BORJA PEREZ Lilian MEX
2 2:20.04 (823) SIEBEN Skylar CAN
3 2:32.07 (667) MANJU RUKMINI Dhanusha IND
4 2:33.96 (644) ENNUSTE Marite EST
5 2:35.65 (624) CHEN Cai-Juan TPE
6 2:37.93 (597) ANOUCHKA MAD
7 2:38.98 (585) CORRA Martina ARG
8 2:39.25 (581) DABAS Rimpy IND
9 2:43.47 (534) POTOCAR Tjasa SLO
DQ 163.3.a DEVEAU Bridget CAN

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.51 (858) AGNOU Caroline SUI
2 2:17.52 (858) HEIKKINEN Hertta FIN
3 2:18.57 (843) LIGARSKA Paulina POL
4 2:21.94 (797) SILLMAN Miia FIN
5 2:22.27 (793) KOALA Marthe BUR
6 2:25.70 (748) FERRERO Eleonora ITA
7 2:26.72 (735) NWOFOR Emma GBR
8 2:27.49 (725) WEST Tori AUS
9 2:28.00 (718) MATTSON Jestena USA

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6209 SILLMAN Miia FIN
2 6121 KOALA Marthe BUR
3 5844 AGNOU Caroline SUI
4 5749 HEIKKINEN Hertta FIN
5 5614 WEST Tori AUS
6 5589 LIGARSKA Paulina POL
7 5448 BORJA PEREZ Lilian MEX
8 5400 MATTSON Jestena USA
9 5388 NWOFOR Emma GBR
10 5361 FERRERO Eleonora ITA
11 5097 CHEN Cai-Juan TPE
12 5037 SIEBEN Skylar CAN
13 4561 ENNUSTE Marite EST
14 4146 MANJU RUKMINI Dhanusha IND
15 4061 CORRA Martina ARG
16 4020 DEVEAU Bridget CAN
17 4011 DABAS Rimpy IND
18 3798 POTOCAR Tjasa SLO
19 3737 ANOUCHKA MAD
DNF MARIE-HARDY Diane FRA
DNF TURNER Lucy Gwen GBR

スポンサーリンク

SNSシェアボタン