【ユニバーシアード光州2015 陸上】日本代表 男子結果(リザルト)

スポンサーリンク

第28回ユニバーシアード競技大会 光州(陸上競技 2015年7月8日~12日)

ユニバーシアード光州2015 トップページ画像
img via: 2015 Gwangju Summer Universiade

学生世界一決定戦「第28回ユニバーシアード競技大会」が2015年7月3日(金)~14日(火)に韓国・光州市で開催。そのうち陸上競技は7月8日(水)~12日(日)の5日間に渡って行われています。気になる結果・順位(リザルト)については、大会サイトで順次発表されています。結果の確認は以下からどうぞ。

ここでは日本代表選手(男子)の結果を掲載していきます。

スポンサーリンク

【男子】結果(リザルト)

男子 100m

男子 100m 一次予選1組(+0.8m)

  1. 10.23 Q SIMBINE Akani (South Africa)
  2. 10.47 Q BOATENG Bismark (Canada)
  3. 10.51 Q 諏訪 達郎 (中央大学)
  4. 10.57 q LOPIN Dmitry (Russian Federation)
  5. 10.77  SAVICKAS Ugnius (Lithuania)
  6. 10.77  OBUTO Solomon (Uganda)
  7. 11.92  AFABLE Neuell John (Philippines)

男子 100m 一次予選2組(+1.7m)

  1. 10.18 Q BAKER Ronald (United States of America)
  2. 10.43 Q 小池 祐貴 (慶應義塾大学)
  3. 10.65 Q NOEL Le Sean (Trinidad and Tobago)
  4. 10.77  FORDE Fallon (Barbados)
  5. 11.60  FIROZ Mohammad Firoz Hossain (Bangladesh)
  6. 11.61  BARROGA Jervo Deniel (Philippines)
  7. DNS  BAH Alhaji Mohamed Alieu (Sierra Leone)

男子 100m 二次予選1組(-0.8m)

  1. 10.38 Q WOODSON Markesh (United States of America)
  2. 10.48 Q JUNG Jin Su (Australia)
  3. 10.49 Q 小池 祐貴 (慶應義塾大学)
  4. 10.55 q BOATENG Bismark (Canada)
  5. 10.59  KLING BAPTISTE Tom (Sweden)
  6. 10.72  NYEPA Jonathan (Malaysia)
  7. 10.74  LOPIN Dmitry (Russian Federation)
  8. 11.19  BYAMUKAMA Godwin (Uganda)

男子 100m 二次予選2組(-1.5m)

  1. 10.36 Q KIM Kukyoung (Republic of Korea)
  2. 10.51 Q YANG Yang (People’s Republic of China)
  3. 10.55 Q AJOMALE Mobolade Abimbola (Canada)
  4. 10.58  TROTTER Shebatian Mccyver Gideon (South Africa)
  5. 10.60  PAWLOWSKI Adam (Poland)
  6. 10.60  APPIAH KUBI Emmanuel (Ghana)
  7. 10.64  SAKALAUSKAS Rytis (Lithuania)
  • DSQ  諏訪 達郎 (中央大学)

男子 100m 準決勝1組(+1.8m)

  1. 10.14 Q BAKER Ronald (United States of America)
  2. 10.16 Q KIM Kukyoung (Republic of Korea)
  3. 10.24 Q YANG Yang (People’s Republic of China)
  4. 10.28 Q JUNG Jin Su (Australia)
  5. 10.35 小池 祐貴 (慶應義塾大)
  6. 10.37 BOATENG Bismark (Canada)
  7. 10.43 AJOMALE Mobolade Abimbola (Canada)
  8. 10.51 BREDNEV Alexander (Russian Federation)

男子 100m 決勝(+0.9)

  1. 9.97 UR SIMBINE Akani (South Africa)
  2. 10.12 BROWN Ashani Kemarley (Jamaica)
  3. 10.16 GULIYEV Ramil (Turkey)
  4. 10.17 BAKER Ronald (United States of America)
  5. 10.19 WOODSON Markesh (United States of America)
  6. 10.31 KIM Kukyoung (Republic of Korea)
  7. 10.33 JUNG Jin Su (Australia)
  8. 10.41 YANG Yang (People’s Republic of China)

男子 200m

男子 200m 一次予選1組(+1.6m)

  1. 20.90 Q 谷口 耕太郎(中央大)
  2. 21.04 Q SEMEDO NEVES LIMA David Gerson (Portugal)
  3. 21.82 Q BONON Leonel (Dominican Republic)
  4. 21.87 OLSEN Kasper (Denmark)
  5. 21.99 GAUDUTIS Lukas (Lithuania)
  6. 22.00 THWANYANE Rebeilwe Saviour (Botswana)
  7. 22.72 AL MAQBALI Mohammed Ibrahim (Oman)
  8. 22.89 BATSUKH Batnasan (Mongolia)

男子 200m 一次予選7組(-0.1m)

  1. 21.13 Q AJOMALE Mobolade Abimbola (Canada)
  2. 21.25 Q 長田 拓也(法政大)
  3. 21.33 Q MCCABE Andrew James (Australia)
  4. 21.46 q FORDE Fallon (Barbados)
  5. 21.67 q PARK Chanyang (Republic of Korea)
  6. 26.56 SAMEER Sameer (Afghanistan)

男子 200m 二次予選2組(-1.5m)

  1. 21.01 Q KOLESNICHENKO Viacheslav (Russian Federation)
  2. 21.09 Q 谷口 耕太郎 (中央大)
  3. 21.20 Q POWELL Leon (United States of America)
  4. 21.28 q BRAMWELL Drelan Malique Victor (Canada)
  5. 21.35 APPIAH KUBI Emmanuel (Ghana)
  6. 21.77 NYEPA Jonathan (Malaysia)
  7. 21.82 SONKO Moulaye (Senegal)
  8. 22.28 BONON Leonel (Dominican Republic)

男子 200m 二次予選4組(+0.4m)

  1. 21.04 Q 長田 拓也(法政大)
  2. 21.13 Q AJOMALE Mobolade Abimbola (Canada)
  3. 21.16 Q YANG Chun-Han (Chinese Taipei)
  4. 21.20 q KLING BAPTISTE Tom (Sweden)
  5. 21.30 VANAN Jeffrey Danny (Suriname)
  6. 21.73 MCCABE Andrew James (Australia)
  7. 22.08 FORDE Fallon (Barbados)
  • DNS MUWISHI Gerren (Zimbabwe)

男子 200m 準決勝1組(-0.2)

  1. 20.96 Q KOFFI Hua Wilfried Serge (Côte d’Ivoire)
  2. 21.08 Q MANENTI Davide (Italy)
  3. 21.15 Q 谷口 耕太郎 (中央大)
  4. 21.17 Q JAWORSKI Benjamin (Australia)
  5. 21.27 KOLESNICHENKO Viacheslav (Russian Federation)
  6. 21.37 POWELL Leon (United States of America)
  7. 21.37 YANG Chun-Han (Chinese Taipei)
  8. 21.52 BRAMWELL Drelan Malique Victor (Canada)

男子 200m 準決勝2組(-0.4)

  1. 20.60 Q ROBINSON Bryce (United States of America)
  2. 20.68 Q GULIYEV Ramil (Turkey)
  3. 20.73 Q TITI Ncincilili (South Africa)
  4. 20.90 Q 長田 拓也 (法政大)
  5. 21.01 SEMEDO NEVES LIMA David Gerson (Portugal)
  6. 21.03 REYSBIKH Artur (Russian Federation)
  7. 21.27 AJOMALE Mobolade Abimbola (Canada)
  8. 21.30 KLING BAPTISTE Tom (Sweden)

男子 200m 決勝(-2.5m)

  1. 20.41 KOFFI Hua Wilfried Serge (Côte d’Ivoire)
  2. 20.51 ROBINSON Bryce (United States of America)
  3. 20.59 GULIYEV Ramil (Turkey)
  4. 20.68 TITI Ncincilili (South Africa)
  5. 20.82 MANENTI Davide (Italy)
  6. 20.90 長田 拓也 (法政大)
  7. 21.17 谷口 耕太郎 (中央大)
  8. 21.26 JAWORSKI Benjamin (Australia)

男子 400m

男子 400m 予選4組(9組2着+6)

  1. 47.34 Q 北川 貴理 (順天堂大学)
  2. 47.76 Q KIM Uiyeon (Republic of Korea)
  3. 48.49  DRAGAN Adrian Razvan (Romania)
  4. 58.90  ABESO MBUY Montano Ndong (Equatorial Guinea)
  • DSQ  SA’ADA Bilal (Jordan)
  • DNS  BARRIE Chernor (Sierra Leone)
  • DNS  ONAKOYA Abiola Temi-Tope (Nigeria)

男子 400m 予選5組(9組2着+6)

  1. 47.20 Q PARK Bonggo (Republic of Korea)
  2. 47.49 Q 佐藤 拳太郎 (城西大学)
  3. 48.18  ZAGORSKI Mateusz (Poland)
  4. 48.91  ONGOM Richard David (Uganda)
  5. 49.11  KUNNAPUU Rauno (Estonia)
  6. 49.37  AL GHEILANI Usama Abdul Rahim (Oman)
  7. 50.98  BATSUKH Batnasan (Mongolia)

男子 400m 準決勝1組(3組2着+2)

  1. 45.77 Q MAOTOANONG Leaname (Botswana)
  2. 45.98 Q TESAR Jan (Czech Republic)
  3. 46.25 q 北川 貴理 (順天堂大)
  4. 46.31 SEELIGER Jon Randolph (South Africa)
  5. 46.58 LAMBOURNE Cole (United States of America)
  6. 46.67 EFFAH George (Ghana)
  7. 47.10 KOVACS Zoltan (Hungary)
  8. 48.34 KAASHAGEN Mauritz (Norway)

男子 400m 準決勝2組(3組2着+2)

  1. 46.01 Q SANTOS AQUINO Luguelin Miguel (Dominican Republic)
  2. 46.14 Q KAMBERUKA Sakaria (Botswana)
  3. 46.36 佐藤 拳太郎 (城西大)
  4. 46.84 CONRADIE Pieter Jacobus (South Africa)
  5. 47.15 KIM Uiyeon (Republic of Korea)
  6. 47.42 BERGRAHM Axel (Sweden)
  7. 47.57 STEWART Bailey Drew (New Zealand)
  8. 47.79 SEVERI Roberto (Italy)

男子 400m 決勝

  1. 44.91 SANTOS AQUINO Luguelin Miguel (Dominican Republic)
  2. 45.63 MAOTOANONG Leaname (Botswana)
  3. 45.73 TESAR Jan (Czech Republic)
  4. 45.78 CUESTA ROSARIO Gustavo (Dominican Republic)
  5. 45.83 KAMBERUKA Sakaria (Botswana)
  6. 45.91 BECK Alexander (Australia)
  7. 46.03 北川 貴理 (順天堂大)
  8. 46.53 EKELUND ARENANDER Nick Michael (Denmark)

男子 5000m

男子 5000m 予選1組(2組5着+5)

  1. 13:51.4 Q IBRAHIMOV Hayle (Azerbaijan)
  2. 14:01.4 Q 潰滝 大記 (中央学院大)
  3. 14:06.7 Q AGOURRAM Mohamed (Morocco)
  4. 14:09.0 Q PROUDFOOT Ross Clayton (Canada)
  5. 14:14.9 Q MELLINA Pol (Luxembourg)
  6. 14:24.9 q MINZHULIN Andrei (Russian Federation)
  7. 14:28.3 q MCSWEYN Stewart (Australia)
  8. 14:37.5 LINDAHL Anders Erik (Finland)
  9. 14:42.7 FLOEYSTAD Hans Kristian (Norway)
  10. 14:46.4 PUHAR Rok (Slovenia)
  11. 14:52.8 HARBOE Jeppe (Denmark)
  12. 15:03.5 ALSHARAFAT Awwad (Jordan)
  13. 15:04.2 SUAREZ WILLIANS Walter Enrique (Venezuela)
  14. 17:34.2 AL SIYABI Al Zeer Khalfan Said (Oman)
  • DNS LOKWANAMOI Mark (Kenya)

男子 5000m 予選1組 通過タイム

  • 1000m 2:52.33 (2:52.33) IBRAHIMOV Hayle (Azerbaijan)
  • 2000m 5:36.98 (2:44.65) IBRAHIMOV Hayle (Azerbaijan)
  • 3000m 8:19.90 (2:42.92) IBRAHIMOV Hayle (Azerbaijan)
  • 4000m 11:06.21 (2:46.31) IBRAHIMOV Hayle (Azerbaijan)

男子 5000m 予選2組(2組5着+5)

  1. 14:16.6 Q 中谷 圭佑 (駒澤大)
  2. 14:17.3 Q AKHMADEEV Rinas (Russian Federation)
  3. 14:17.8 Q TALBI Zouhair (Morocco)
  4. 14:18.7 Q NIJHUIS Thijs (Denmark)
  5. 14:19.1 Q BATT Kevin (Ireland)
  6. 14:19.3 q ESTRADA Daniel (Chile)
  7. 14:23.6 q PFEIL ValentinPaul (Austria)
  8. 14:26.1 q DANIELSSON Anton (Sweden)
  9. 14:32.6 BALCHIN Daniel John (New Zealand)
  10. 15:11.8 SCHUTTE Noah Jurrien (Netherlands)
  11. 15:51.3 NZIMA Simiso Mduduzi (Swaziland)
  12. 16:56.3 PHAN Sopheak (Cambodia)
  • DNS MEBALE ME NANG Ismael Stevy (Gabon)
  • DNS WANJIKU William (Kenya)

男子 5000m 予選2組 通過タイム

  • 1000m 2:57.73 (2:57.73) BALCHIN Daniel John (New Zealand)
  • 2000m 5:49.24 (2:51.51) BALCHIN Daniel John (New Zealand)
  • 3000m 8:41.38 (2:52.14) TALBI Zouhair (Morocco)
  • 4000m 11:38.42 (2:57.04) ESTRADA Daniel (Chile)

男子 5000m 決勝

  1. 13:44.28 IBRAHIMOV Hayle (Azerbaijan)
  2. 14:02.06 TALBI Zouhair (Morocco)
  3. 14:05.88 AKHMADEEV Rinas (Russian Federation)
  4. 14:12.83 NIJHUIS Thijs (Denmark)
  5. 14:13.30 PROUDFOOT Ross Clayton (Canada)
  6. 14:13.54 潰滝 大記 (中央学院大)
  7. 14:13.89 AGOURRAM Mohamed (Morocco)
  8. 14:26.56 MINZHULIN Andrei (Russian Federation)
  9. 14:28.74 BATT Kevin (Ireland)
  10. 14:33.85 中谷 圭佑 (駒澤大)
  11. 14:35.05 PFEIL ValentinPaul (Austria)
  12. 14:35.31 MELLINA Pol (Luxembourg)
  13. 14:36.37 DANIELSSON Anton (Sweden)
  14. 14:37.96 MCSWEYN Stewart (Australia)
  15. 14:42.50 ESTRADA Daniel (Chile)

男子 5000m 決勝 通過タイム

  • 1000m 2:45.08 (2:45.08) IBRAHIMOV Hayle (Azerbaijan)
  • 2000m 5:27.68 (2:42.60) IBRAHIMOV Hayle (Azerbaijan)
  • 3000m 8:10.50 (2:42.82) IBRAHIMOV Hayle (Azerbaijan)
  • 4000m 10:57.05 (2:46.55) IBRAHIMOV Hayle (Azerbaijan)

男子 10000m

男子 10000m 決勝

  1. 29:15.30 MAXIMOV Igor (Russian Federation)
  2. 29:18.71 SOARE Nicolae-Alexandru (Romania)
  3. 29:19.30 中谷 圭佑 (駒澤大)
  4. 29:20.20 NIKITIN Vladimir (Russian Federation)
  5. 29:24.21 BOUCHIKHI Soufiane (Belgium)
  6. 29:37.55 MZAZI Sibabalwe Gladwin (South Africa)
  7. 29:39.87 AGOURRAM Mohamed (Morocco)
  8. 29:44.82 MCCORMACK Raymond (United States of America)
  9. 29:52.91 潰滝 大記 (中央学院大)
  10. 30:01.93 POPOV Aleksei (Russian Federation)
  11. 30:04.87 PULFORD Aaron Douglas (New Zealand)
  12. 30:06.42 川端 千都(東海大)
  13. 30:16.56 LOKWANAMOI Mark (Kenya)
  14. 30:24.13 AHNIDA Abdelaziz (Morocco)
  15. 30:37.07 NGANDU James (Kenya)
  16. 31:06.77 AHWALL Andreas (Sweden)
  17. 31:27.84 LORD Brandon Derek (Canada)
  18. 31:39.95 SUAREZ WILLIANS Walter Enrique (Venezuela)
  19. 31:57.47 MATAMALA Felipe (Chile)
  20. 32:16.48 CORNESCHI Ilie Alexandru (Romania)
  21. 32:32.14 WEN Xinglong (People’s Republic of China)
  22. 33:04.62 GUO Xianglong (People’s Republic of China)
  23. 33:07.27 VALENZUELA Willington (Chile)
  24. 34:38.41 NAWASINGHE MUDIYANSELAGE Chanuka C. (Sri Lanka)
  25. 35:19.67 ZHUWAWO Gift (Zimbabwe)
  26. 36:36.61 PHAN Sopheak (Cambodia)
  • DNF AKKOYUN Mehmet (Turkey)
  • DNF DIRLI Seref (Turkey)
  • DNF HENDRIKX Aaron Anthony (Canada)
  • DNF MORADI Mohammadjafar (Islamic Republic of Iran)

男子 10000m 決勝 通過タイム

  • 1000m 2:50.65 (2:50.65) NIKITIN Vladimir (Russian Federation)
  • 2000m 5:50.79 (3:00.14) NGANDU James (Kenya)
  • 3000m 8:53.82 (3:03.03) AKKOYUN Mehmet (Turkey)
  • 4000m 11:53.15 (2:59.33) MZAZI Sibabalwe Gladwin (South Africa)
  • 5000m 14:49.34 (2:56.19) MZAZI Sibabalwe Gladwin (South Africa)
  • 6000m 17:44.41 (2:55.07) MZAZI Sibabalwe Gladwin (South Africa)
  • 7000m 20:42.56 (2:58.15) MAXIMOV Igor (Russian Federation)
  • 8000m 23:34.66 (2:52.10) MAXIMOV Igor (Russian Federation)
  • 9000m 26:36.64 (3:01.98) MAXIMOV Igor (Russian Federation)

男子 ハーフマラソン

男子 ハーフマラソン 決勝

  1. 1:04:41 小椋 裕介 (青山学院大)
  2. 1:04:52 一色 恭志 (青山学院大)
  3. 1:05:29 髙橋 裕太(帝京大)
  4. 1:06:04 BOUCHIKHI Soufiane (Belgium)
  5. 1:06:10 工藤 有生 (駒澤大)
  6. 1:06:21 GUNEN Vedat (Turkey)
  7. 1:07:04 WEN Xinglong (People’s Republic of China)
  8. 1:07:11 MASIHLEHO Thabang Ambition (South Africa)
  9. 1:07:33 MORADI Mohammadjafar (Islamic Republic of Iran)
  10. 1:07:33 CSERE Gaspar (Hungary)
  11. 1:07:49 SOARE Nicolae-Alexandru (Romania)
  12. 1:08:15 TSEVEENRAVDAN Byambajav (Mongolia)
  13. 1:08:24 TIAPKIN Ilia (Kyrgyzstan)
  14. 1:08:32 PULFORD Aaron Douglas (New Zealand)
  15. 1:09:26 MZAZI Sibabalwe Gladwin (South Africa)
  16. 1:09:29 DIRLI Seref (Turkey)
  17. 1:09:38 SON Myeongjun (Republic of Korea)
  18. 1:09:51 EESOU Marianio Lin-Collen (South Africa)
  19. 1:09:54 HARRIS Joshua (Australia)
  20. 1:10:14 JAMSRAN Olonbayar (Mongolia)
  21. 1:10:18 LYON Julien (Switzerland)
  22. 1:10:25 TASDEMIR Aykut (Turkey)
  23. 1:10:27 NGANDU James (Kenya)
  24. 1:10:59 AHNIDA Abdelaziz (Morocco)
  25. 1:11:25 CAELEN Florent (Belgium)
  26. 1:11:32 SUAREZ WILLIANS Walter Enrique (Venezuela)
  27. 1:11:40 DUARTE BUSTILLOS Jose Luis (Mexico)
  28. 1:12:04 NGQAQA Zolani (South Africa)
  29. 1:12:26 DAMBADARJAA Gant.. (Mongolia)
  30. 1:12:30 AHWALL Andreas (Sweden)
  31. 1:12:38 JARAMILLO CARDENAS Lucas (Chile)
  32. 1:13:31 KIM Taejin (Republic of Korea)
  33. 1:13:41 LIZANA Felipe (Chile)
  34. 1:14:19 RAZYN Abdelali (Morocco)
  35. 1:14:47 KIM Jiho (Republic of Korea)
  36. 1:15:07 BOTHOBUTLE Goitsemodimo Lucas (South Africa)
  37. 1:15:08 CATRILEO Hugo (Chile)
  38. 1:16:10 AKKOYUN Mehmet (Turkey)
  39. 1:20:41 GUO Xianglong (People’s Republic of China)
  40. 1:21:04 OCEPEK Martin (Slovenia)
  41. 1:21:46 XIE Zhaofu (People’s Republic of China)
  42. 1:22:45 KIBAMBE Stephane (Democratic Republic of the Congo)
  43. 1:33:16 JUHKOV Janar (Estonia)
  44. 1:35:15 AL HASHEMI Aiman Sulaiman Tahbish (Oman)
  • DNF LOKWANAMOI Mark (Kenya)
  • DNF EL MAZOURY Ahmed (Italy)
  • DNF SADDEN Zouhir (Morocco)
  • DNF 潰滝 大記 (中央学院大)
  • DNS CORNESCHI Ilie Alexandru (Romania)

男子 110mH

男子 110mH 予選2組(+0.3)

  1. 13.65 Q SWIFT Greggmar (Barbados)
  2. 13.76 Q 増野 元太 (国際武道大)
  3. 13.76 q SHABANOV Konstantin (Russian Federation)
  4. 13.96 q TRAJKOVIC Milan (Cyprus)
  5. 14.04 BUSTAMANTE DOMINGUEZ Pedro antonio (Mexico)
  6. 14.41 DUMITRACHE Cosmin Ilie (Romania)

男子 110mH 決勝(+0.7)

  1. 13.43 SWIFT Greggmar (Barbados)
  2. 13.57 SHABANOV Konstan.. (Russian Federation)
  3. 13.69 増野 元太 (国際武道大)
  4. 13.72 CZYKIER Damian (Poland)
  5. 13.78 RISTIC Milan (Serbia)
  6. 13.78 TRAJKOVIC Milan (Cyprus)
  7. 13.94 FURER Tobias (Switzerland)

男子 20kmW

男子 20kmW 決勝

  1. 1:21:30 BIRD-SMITH Dane (Australia)
  2. 1:21:33 THORNE Benjamin Gary (Canada)
  3. 1:22:06 松永 大介(東洋大)
  4. 1:23:50 HELEBRAND Mate (Hungary)
  5. 1:23:53 SHEIKO Georgiy (Kazakhstan)
  6. 1:23:56 GLAVAN Igor (Ukraine)
  7. 1:25:17 GLOGER Nils Christopher (Germany)
  8. 1:25:36 野田 明宏(明治大)
  9. 1:25:47 KOVALENKO Nazar (Ukraine)
  10. 1:27:58 PINEDA BERNAL Omar Yussamid (Mexico)
  11. 1:28:01 SHARYPOV Sergei (Russian Federation)
  12. 1:28:01 BANZERUK Ivan (Ukraine)
  13. 1:28:12 COWLEY Rhydian (Australia)
  14. 1:28:29 SUN Chenggang (People’s Republic of China)
  15. 1:28:29 YIN Jiaxing (People’s Republic of China)
  16. 1:28:38 CHOE Byeong kwang (Republic of Korea)
  17. 1:29:12 ZHANG Zhi (People’s Republic of China)
  18. 1:29:28 NAZAROV Aleksandr (Russian Federation)
  19. 1:29:48 MAKSIMOV Vladislav (Russian Federation)
  20. 1:31:37 XIE Sichao (People’s Republic of China)
  21. 1:35:12 KANG Kildong (Republic of Korea)
  22. 1:35:39 KIM Nakhyun (Republic of Korea)
  23. 1:41:45 ERENT Bruno (Croatia)
  • DSQ EVSTIFEEV Roman (Russian Federation)
  • DSQ MALTONI Alessandro (Italy)
  • DSQ PALMA OLIVARES Ever Jair (Mexico)

男子 4×100mR

男子 4×100mR 予選1組(3組2着+2)

  1. 38.93 Q 日本
  2. 39.29 Q THAILAND
  3. 39.99 GHANA
  4. 40.30 CANADA
  5. 40.45 NIGERIA
  6. 40.69 BOTSWANA

男子4×100mR 決勝

  1. 39.08 日本
  2. 39.50 POLAND
  3. 39.68 SOUTH AFRICA
  4. 39.71 AUSTRALIA
  5. 39.86 THAILAND
  6. 40.12 CHINA
  7. 41.70 KOREA
  • DNF RUSSIA

男子 4×400mR

男子 4×400mR 予選1組(3組2着+2)

  1. 3:04.79 Q SOUTH AFRICA
  2. 3:04.83 Q 日本
  3. 3:09.86 q BOTSWANA
  4. 3:13.59 KAZAKHSTAN
  5. 3:16.32 UGANDA
  • DNS OMAN

男子 4×100m 予選1組 通過タイム

  • 400m 45.90 (45.90) 日本
  • 800m 1:32.00 (46.10) 日本
  • 1200m 2:17.15 (45.15) 日本

男子4×400mR 決勝

  1. 3:05.05 DOMINICAN REP.
  2. 3:07.75 日本
  3. 3:07.77 POLAND
  4. 3:08.17 KOREA
  5. 3:12.64 AUSTRALIA
  • DSQ BOTSWANA
  • DSQ SOUTH AFRICA
  • DSQ USA

男子4×400mR 決勝 通過タイム

  • 400m 46.24 (46.24) SOUTH AFRICA
  • 800m 1:32.40 (46.16) DOMINICAN REP.
  • 1200m 2:18.98 (46.58) DOMINICAN REP.

男子 走高跳

男子 走高跳 予選A

  1. 2.15 q BEER Lukas (Slovakia)
  2. 2.15 q HSIANG Chun-Hsien (Chinese Taipei)
  3. 2.15 q SEMENOV Dmitrii (Russian Federation)
  4. 2.15 q STANYS Raivydas (Lithuania)
  5. 2.15 q LABOUREL Florian (France)
  6. 2.15 q WOO Sanghyeok (Republic of Korea)
  7. 2.10 AMELS Douwe Jorn (Netherlands)
  8. 2.10 平松 祐司 (筑波大学)
  9. 2.00 AABOBE Tshwanelo (Botswana)
  10. 2.00 MAYACK II Marcel Richard (Cameroon)
  • NM AL MAQBALI Majid Khadeem Juma (Oman)
  • NM ATHAPATHTHU MUDIYANSELAGE Lahiru U. (Sri Lanka)

男子 走高跳 予選B

  1. 2.15 q BEDNAREK Sylwester (Poland)
  2. 2.15 q BUBENIK Matus (Slovakia)
  3. 2.15 q GAO Woqi (People’s Republic of China)
  4. 2.15 q TSYPLAKOV Daniil (Russian Federation)
  5. 2.15 q YUN Seunghyun (Republic of Korea)
  6. 2.15 q LINKS Mpho Benjamin (South Africa)
  7. 2.15 q NILSEN Ivan Kristoffer (Norway)
  8. 2.10 CRAMPTON Cody (United States of America)
  9. 2.10 TSERNOBAJEV Deniss (Estonia)
  10. 2.00 SINGH Nauraj (Malaysia)
  • NM  KATUKA Oscar Tinoda (Zimbabwe)

男子 走幅跳

男子 走幅跳 予選A

  1. 7.67 +0.0 q LEITE DA COSTA Bruno Filipe (Portugal)
  2. 7.66 +0.0 q NOLF Cedric (Belgium)
  3. 7.63 -1.2 q LIN Hung-Min (Chinese Taipei)
  4. 7.56 -0.2 q 毛呂 泰紘(順天堂大)
  5. 7.36 +0.4 SMITH Aubrey Andrae (Canada)
  6. 7.33 -0.7 TOBOC Valentin (Romania)
  7. 7.32 -0.2 KULAKSIZ Alper (Turkey)
  8. 7.29 +0.8 GRECU Ionut (Romania)
  9. 7.28 +0.4 MAYACK II Marcel Richard (Cameroon)
  10. 7.27 -0.4 GALOLU KANKANAMALAGE Danushka S. (Sri Lanka)
  11. 7.25 -0.3 RUISSEN Bram (Netherlands)
  12. 7.06 +0.9 VAN GELDER Nicho.. (Australia)
  13. 6.74 +0.1 SYUNIN Igor (Estonia)
  14. 6.73 +0.5 GRECH Ian Paul (Malta)
  15. 6.60 +0.4 BURLANDO Carlos Manuel (Venezuela)
  16. 6.46 -0.7 YOUNIS Ahmad (Jordan)
  17. 5.41 -1.2 MISANS Elvijs (Latvia)

男子 走幅跳 予選B

  1. 7.90 +0.3 Q HOOPER Ted (Chinese Taipei)
  2. 7.79 +0.3 q CHAN Ming Tai (Hong Kong, China)
  3. 7.72 -0.3 q SHALIN Pavel (Russian Federation)
  4. 7.70 +0.1 q MCMULLEN Adam (Ireland)
  5. 7.67 -0.4 q PIENAAR Rudolph Johannes (South Africa)
  6. 7.63 +0.0 q JOO Eunjae (Republic of Korea)
  7. 7.50 -0.4 q KUTBERG Henrik (Estonia)
  8. 7.39 -0.2 髙政 知也 (順天堂大)
  9. 7.31 +0.5 WYATT Matthew James (New Zealand)
  10. 7.24 -0.6 SAFRONOV Konstantin (Kazakhstan)
  11. 7.06 -0.4 DORSEY III Fred (Virgin Islands, US)
  12. 7.01 -0.6 RIVERA MORALES Adrian Fernando (Mexico)
  13. 6.99 +0.3 GOULD Angus (Australia)
  14. 6.94 -1.2 DUBAR-BERNARD Idrees (United States of America)
  15. 6.73 -0.3 ZANGO Hugues (Burkina Faso)
  16. 6.66 -0.2 MARTINEZ ARISTIMUNO Roy Mario (Venezuela)
  • NM NA Mehakpreet Singh (India)
  • NM NAKEEL Sylvester (Kenya)

男子 やり投

男子 やり投 予選A

  1. 77.63 Q PELTOMAEKI Sami Markus (Finland)
  2. 76.96 Q HUANG Shih-Feng (Chinese Taipei)
  3. 76.10 Q LAANMAE Tanel (Estonia)
  4. 75.51 q SAMAC Vedran (Serbia)
  5. 75.06 q MILEUSNIC Dejan (Bosnia and Herzegovina)
  6. 74.94 q SIRMAIS Zigismunds (Latvia)
  7. 72.83 q NYCHYPORCHUK Oleksandr (Ukraine)
  8. 71.19  森 誉 (中央大学)
  9. 70.19 KIM Yeram (Republic of Korea)
  10. 68.90 RANASINGHE MUDIYANSELAGE Sumedha J. (Sri Lanka)
  11. 66.83 KHARITONOV Aleksandr (Russian Federation)
  12. 61.52 KASTREVC David Dusan (Slovenia)
  13. 47.26 ALMOMANI Yousef (Jordan)
  • NM GUERRA Tomas (Chile)

男子 やり投 予選B

  1. 75.94 q CHENG Chao-Tsun (Chinese Taipei)
  2. 75.70 q CHMIELAK Hubert (Poland)
  3. 75.54 q LANGTON BURNELL Benjamin James (New Zealand)
  4. 74.16 q KIRT Magnus (Estonia)
  5. 73.23 q SMALIOS Jiannis (Sweden)
  6. 70.20 FENT Antonio (Italy)
  7. 69.78 SHOKIRJONOV Bobur (Uzbekistan)
  8. 69.72 TABALA Andrei (Russian Federation)
  9. 69.38 SHAH Altaf Hussain (Pakistan)
  10. 69.03 HERMAN Chad (South Africa)
  11. 68.57 WHITE Andrew Edward Michael (Canada)
  12. 64.88 EAGER Derek (United States of America)
  13. 36.07 EL HASROUNI Nidal (Lebanon)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加