日本学生陸上個人選手権 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016日本学生陸上競技個人選手権大会(2016年6月10日~12日)

日本学生陸上競技個人選手権 画像
img via: 日本学生陸上競技連合ホームページ

学生競技者のトップが集う2016日本学生陸上競技個人選手権が、2016年6月10日(金)~12日(日)の3日間に渡り、Shonan BMW スタジアム平塚で開催(ハンマー投は東海大学湘南校舎陸上競技場にて実施)。ここでは、女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

【女子トラック】結果・速報

女子100m 予選(11組2着+10)

女子100m 予選1組(+1.9)

2016学生個人選手権女子100m予選1

動画: aoshin0507

  1. 11.88 Q 中村 水月(3) (大阪成蹊大)
  2. 12.01 Q 田井 茜(4) (日本体育大)
  3. 12.09 q 丹羽愛利彩(3) (中京大)
  4. 12.15 q 深川 恵充(1) (環太平洋大)
  5. 12.28 藤井彩和子(2) (甲南大)
  6. 12.59 野村 真由(3) (至学館大)
  • DNS 田代 純子(1) (福岡大)
  • DNS 大竹 佑奈(1) (青山学院大)

女子100m 予選2組(+1.1)

2016学生個人選手権女子100m予選2

動画: aoshin0507

  1. 11.70 Q 松田 優美(4) (環太平洋大)
  2. 12.01 Q 沖 佳織(M1) (愛知教育大)
  3. 12.22 加藤 宏美(1) (大阪成蹊大)
  4. 12.27 三宅真理奈(1) (甲南大)
  5. 12.36 藤井 美帆(4) (徳山大)
  6. 13.24 安野 結花(4) (広島経済大)
  • DNS 坪井わか菜(1) (京都教育大)
  • DNS 天城帆乃香(1) (中京大)

女子100m 予選3組(+2.2)

2016学生個人選手権女子100m予選3

動画: aoshin0507

  1. 11.91 Q 杉山 美貴(3) (中京大)
  2. 12.08 Q 花田 優里(2) (福岡大)
  3. 12.19 中島ひとみ(3) (園田学園女子大)
  4. 12.19 中嶋 瑞穂(4) (日本体育大)
  5. 12.43 鶴田 玲美(1) (大東文化大)
  6. 13.23 中澤 舞(1) (駿河台大)
  • DNS 宮澤 有紀(6) (富山大)
  • DNS 徐 詠潔 (台湾師範大)

女子100m 予選4組(+0.7)

2016学生個人選手権女子100m予選4

動画: aoshin0507

  1. 12.07 Q 中村 優希(2) (埼玉大)
  2. 12.15 Q 原 菜月(2) (福岡大)
  3. 12.15 齋藤 莉奈(1) (山梨学院大)
  4. 12.21 湯浅佳那子(1) (日本体育大)
  5. 12.27 奈良美帆子(3) (文教大)
  6. 12.49 岩永 梨沙(1) (大阪成蹊大)
  • DNS 北澤 沙耶(3) (京都教育大)
  • DNS 中野 真琴(1) (駿河台大)

女子100m 予選5組(+1.1)

2016学生個人選手権女子100m予選5

動画: aoshin0507

  1. 11.86 Q エドバーイヨバ(1) (日本大)
  2. 11.96 Q 島田 沙絵(4) (青山学院大)
  3. 12.10 q 小寺美沙季(4) (作新学院大)
  4. 12.12 q 木村 瑞穂(2) (甲南大)
  5. 12.13 q 伊達 愛美(M1) (中京大)
  6. 12.25 田村 由衣(1) (福岡教育大)
  7. 12.35 百足 千香(1) (園田学園女子大)
  8. 12.47 松井 令奈(1) (環太平洋大)

女子100m 予選6組(+2.3)

2016学生個人選手権女子100m予選6

動画: aoshin0507

  1. 11.90 Q 藤森 安奈(4) (青山学院大)
  2. 12.15 Q 壹岐いちこ(1) (立命館大)
  3. 12.27 松本沙耶子(3) (都留文科大)
  4. 12.36 竹中 弥里(4) (東海大北海道)
  5. 12.62 伊藤 瑛里(3) (東海学園大)
  6. 12.74 新田 彩(1) (福島大)
  • DNS 重永乃理子(3) (福岡大)
  • DNS 小山 琴海(3) (岐阜経済大)

女子100m 予選7組(+0.7)

2016学生個人選手権女子100m予選7

動画: aoshin0507

  1. 11.82 Q 廖 靜賢 (台湾体育大)
  2. 12.01 Q 高森 真帆(3) (青山学院大)
  3. 12.08 q 安部 遥香(4) (福島大)
  4. 12.10 q 大石 沙南(1) (中央大)
  5. 12.18 牧野 百恵(4) (日本体育大)
  6. 12.40 山﨑 優香(1) (大阪成蹊大)
  7. 12.52 逢坂友利子(1) (東大阪大)
  • DNS 土井 杏南(3) (大東文化大)

女子100m 予選8組(+2.6)

2016学生個人選手権女子100m予選8

動画: aoshin0507

  1. 11.99 Q 柴山沙也香(1) (大阪成蹊大)
  2. 11.99 Q 緒賀 悠(3) (青山学院大)
  3. 12.11 q 渡邉ひかる(2) (駿河台大)
  4. 12.16 竹内 爽香(3) (慶應義塾大)
  5. 12.18 豊田 麗(1) (横浜国立大)
  6. 12.20 星野 楓(2) (中央大)
  7. 12.21 縄田 結(1) (九州情報大)
  • DNS 鈴木 彩芳(2) (園田学園女子大)

女子100m 予選9組(+2.3)

2016学生個人選手権女子100m予選9

動画: aoshin0507

  1. 11.88 Q 永野真莉子(4) (甲南大)
  2. 12.11 Q 山下 愛美(M2) (福島大)
  3. 12.26 河合 栞奈(1) (大阪成蹊大)
  4. 12.28 熊谷 妙子(2) (横浜国立大)
  5. 12.47 山本 奈穗(1) (筑波大)
  • DNS 酒井 優香(1) (青山学院大)
  • DNS 川村 知巳(1) (慶應義塾大)

女子100m 予選10組(+0.8)

2016学生個人選手権女子100m予選10

動画: aoshin0507

  1. 11.99 Q 西尾 香穂(1) (甲南大)
  2. 12.03 Q 堂腰莉衣奈(4) (富山大)
  3. 12.23 落井 優華(2) (中央大)
  4. 12.23 広沢 真愛(1) (日本体育大)
  5. 12.27 足立紗矢香(2) (青山学院大)
  6. 12.31 笹子 真衣(4) (駿河台大)
  7. 12.53 鷲見 咲江(3) (愛知教育大)

女子100m 予選11組(+1.4)

2016学生個人選手権女子100m予選11

動画: aoshin0507

  1. 11.66 Q 前山 美優(3) (新潟医療福祉大)
  2. 11.92 Q 細谷 優美(3) (大東文化大)
  3. 12.05 q 青木 益未(4) (環太平洋大)
  4. 12.11 q 新木 詩乃(1) (筑波大)
  5. 12.19 荒木 葵(4) (金沢大)
  6. 12.23 高橋 鈴香(3) (岩手大)
  7. 12.45 金田 華実(1) (富山大)

女子100m 準決勝(4組1着+4)

女子100m 準決勝1組(+0.5)

2016学生個人選手権女子100m準決勝1

動画: aoshin0507

  1. 11.69 Q 前山 美優(3) (新潟医療福祉大)
  2. 11.99 杉山 美貴(3) (中京大)
  3. 12.02 田井 茜(4) (日本体育大)
  4. 12.03 安部 遥香(4) (福島大)
  5. 12.03 柴山沙也香(1) (大阪成蹊大)
  6. 12.07 丹羽愛利彩(3) (中京大)
  7. 12.11 深川 恵充(1) (環太平洋大)
  8. 12.13 高森 真帆(3) (青山学院大)

女子100m 準決勝2組(+1.5)

2016学生個人選手権女子100m準決勝2

動画: aoshin0507

  1. 11.82 Q エドバーイヨバ(1) (日本大)
  2. 11.88 q 島田 沙絵(4) (青山学院大)
  3. 11.95 中村 水月(3) (大阪成蹊大)
  4. 11.98 細谷 優美(3) (大東文化大)
  5. 12.14 新木 詩乃(1) (筑波大)
  6. 12.14 山下 愛美(M2) (福島大)
  7. 12.14 渡邉ひかる(2) (駿河台大)
  8. 12.22 原 菜月(2) (福岡大)

女子100m 準決勝3組(+0.6)

2016学生個人選手権女子100m準決勝3

動画: aoshin0507

  1. 11.84 Q 廖 靜賢 (台湾体育大)
  2. 11.93 q 永野真莉子(4) (甲南大)
  3. 12.02 中村 優希(2) (埼玉大)
  4. 12.03 緒賀 悠(3) (青山学院大)
  5. 12.14 大石 沙南(1) (中央大)
  6. 12.19 木村 瑞穂(2) (甲南大)
  7. 12.20 壹岐いちこ(1) (立命館大)
  8. 12.22 花田 優里(2) (福岡大)

女子100m 準決勝4組(+2.3)

2016学生個人選手権女子100m準決勝4

動画: aoshin0507

  1. 11.64 Q 松田 優美(4) (環太平洋大)
  2. 11.71 q 藤森 安奈(4) (青山学院大)
  3. 11.82 q 西尾 香穂(1) (甲南大)
  4. 11.96 堂腰莉衣奈(4) (富山大)
  5. 12.00 小寺美沙季(4) (作新学院大)
  6. 12.00 伊達 愛美(M1) (中京大)
  7. 12.02 沖 佳織(M1) (愛知教育大)
  • DNS 青木 益未(4) (環太平洋大)

女子100m 決勝

女子100m B決勝(+0.2)

2016学生個人選手権女子100m決勝B

動画: aoshin0507

  1. 11.96 中村 水月(3) (大阪成蹊大)
  2. 12.04 細谷 優美(3) (大東文化大)
  3. 12.08 中村 優希(2) (埼玉大)
  4. 12.09 杉山 美貴(3) (中京大)
  5. 12.09 堂腰莉衣奈(4) (富山大)
  6. 12.17 田井 茜(4) (日本体育大)
  7. 12.26 伊達 愛美(M1) (中京大)
  8. 12.56 小寺美沙季(4) (作新学院大)

女子100m A決勝(+2.1)

動画: EKIDEN NEWS 表彰式&インタビュー

  1. 11.66 前山 美優(3) (新潟医療福祉大)
  2. 11.70 松田 優美(4) (環太平洋大)
  3. 11.79 エドバーイヨバ(1) (日本大)
  4. 11.80 永野真莉子(4) (甲南大)
  5. 11.82 藤森 安奈(4) (青山学院大)
  6. 11.83 島田 沙絵(4) (青山学院大)
  7. 11.84 西尾 香穂(1) (甲南大)
  8. 11.84 廖 靜賢 (台湾体育大)

女子200m 予選(10組2着+12)

女子200m 予選1組(+1.0)

  1. 24.86 Q 柴山沙也香(1) (大阪成蹊大)
  2. 25.03 Q 稲田 美咲(M2) (愛媛大)
  3. 25.09 q 山下 愛美(M2) (福島大)
  4. 25.30 細谷 優美(3) (大東文化大)
  5. 25.39 藤井彩和子(2) (甲南大)
  6. 25.59 新木 詩乃(1) (筑波大)
  7. 25.87 小寺美沙季(4) (作新学院大)
  8. 26.10 伊谷 栞奈(1) (駿河台大)

女子200m 予選2組(+1.4)

  1. 24.56 Q 松田 優美(4) (環太平洋大)
  2. 24.66 Q 西尾 香穂(1) (甲南大)
  3. 24.99 q 花田 優里(2) (福岡大)
  4. 25.16 福嶋 美緒(3) (東京女子体育大)
  5. 25.20 椎谷佳奈子(2) (新潟医療福祉大)
  6. 25.46 伊藤 里帆(2) (大阪成蹊大)
  • DNS 牧野 百恵(4) (日本体育大)
  • DNS 廖 靜賢 (台湾体育大)

女子200m 予選3組(+0.2)

  1. 24.85 Q 永野真莉子(4) (甲南大)
  2. 24.98 Q 原 菜月(2) (福岡大)
  3. 25.12 q 沖 佳織(M1) (愛知教育大)
  4. 25.68 松井 令奈(1) (環太平洋大)
  5. 25.89 田矢 愛美(4) (大阪成蹊大)
  6. 25.97 金田 華実(1) (富山大)
  7. 26.44 岡部 玲美(1) (武庫川女子大)
  • DNS 中野 真琴(1) (駿河台大)

女子200m 予選4組(+1.7)

  1. 24.69 Q 髙橋美香子(4) (福島大)
  2. 24.92 Q 上村 希実(1) (青山学院大)
  3. 25.03 q 竹内 爽香(3) (慶應義塾大)
  4. 25.08 q 湯浅佳那子(1) (日本体育大)
  5. 25.36 大石 沙南(1) (中央大)
  6. 25.74 笹子 真衣(4) (駿河台大)
  • DNS 河津 茉佑(1) (東京女子体育大)
  • DNS 青山 聖佳(2) (大阪成蹊大)

女子200m 予選5組(+1.3)

2016学生個人選手権女子200m予選丹羽

動画: aoshin0507

  1. 24.47 Q 樫山 楓(4) (至学館大)
  2. 24.78 Q 松本奈菜子(2) (筑波大)
  3. 24.95 q 丹羽愛利彩(3) (中京大)
  4. 24.99 q 中村 水月(3) (大阪成蹊大)
  5. 25.14 q 村上ちはる(2) (駿河台大)
  6. 25.33 落井 優華(2) (中央大)
  • DNS 大竹 佑奈(1) (青山学院大)
  • DNS 鈴木 玲音(2) (東洋大)

女子200m 予選6組(+1.6)

2016学生個人選手権女子200m予選菅嶋

動画: aoshin0507

  1. 24.96 Q 中島ひとみ(3) (園田学園女子大)
  2. 25.13 Q 村山 詩織(1) (大東文化大)
  3. 25.42 緒賀 悠(3) (青山学院大)
  4. 25.42 佐渡山みなみ(2) (九州共立大)
  5. 25.53 中島 藍梨(1) (大阪成蹊大)
  6. 25.80 荒木 夏波(4) (甲南大)
  7. 25.98 菅嶋 悠乃(1) (中京大)
  • DNS 重永乃理子(3) (福岡大)

女子200m 予選7組(+3.7)

  1. 24.39 Q 徐 詠潔 (台湾師範大)
  2. 25.00 Q 吉見 美咲(4) (大阪成蹊大)
  3. 25.11 q 芳賀 珠純(2) (東京女子体育大)
  4. 25.66 逢坂友利子(1) (東大阪大)
  • DNS 足立紗矢香(2) (青山学院大)
  • DNS 川村 知巳(1) (慶應義塾大)
  • DNS 坪井わか菜(1) (京都教育大)
  • DNS 野村 真由(3) (至学館大)

女子200m 予選8組(+1.2)

  1. 24.50 Q 江口 琴美(2) (埼玉大)
  2. 24.57 Q 高森 真帆(3) (青山学院大)
  3. 24.71 q 木村 瑞穂(2) (甲南大)
  4. 25.04 q 佐藤 静香(4) (新潟医療福祉大)
  5. 25.15 q 渡邉ひかる(2) (駿河台大)
  6. 25.24 田村 由衣(1) (福岡教育大)
  7. 25.44 島岡未奈実(3) (大阪成蹊大)
  8. 25.85 鶴田 玲美(1) (大東文化大)

女子200m 予選9組(+2.1)

2016学生個人選手権女子200m予選伊達

動画: aoshin0507

  1. 25.03 Q 伊達 愛美(M1) (中京大)
  2. 25.14 Q 広沢 真愛(1) (日本体育大)
  3. 25.31 荒木 葵(4) (金沢大)
  4. 25.39 杉山 菫(1) (横浜国立大)
  5. 25.47 三宅真理奈(1) (甲南大)
  6. 25.96 三須 夕菜(1) (岐阜経済大)
  7. 26.17 山本 奈穗(1) (筑波大)
  • DNS 佐藤日奈子(2) (大東文化大)

女子200m 予選10組(+2.4)

  1. 24.73 Q 安部 遥香(4) (福島大)
  2. 24.99 Q 吉田 紗弓(1) (立命館大)
  3. 25.22 岩田 優奈(1) (中央大)
  4. 25.27 小林 茉奈(1) (駿河台大)
  5. 25.43 松本 扶弥(1) (愛知教育大)
  6. 26.68 武山さくら(1) (甲南大)
  • DNS 鈴木 彩芳(2) (園田学園女子大)
  • DNS 前山 美優(3) (新潟医療福祉大)

女子200m 準決勝(4組1着+4)

女子200m 準決勝1組(+1.1)

2016学生個人選手権女子200m準決勝1

動画: aoshin0507

  1. 24.15 Q 樫山 楓(4) (至学館大)
  2. 24.42 q 永野真莉子(4) (甲南大)
  3. 24.75 原 菜月(2) (福岡大)
  4. 24.83 花田 優里(2) (福岡大)
  5. 24.97 伊達 愛美(M1) (中京大)
  6. 24.99 稲田 美咲(M2) (愛媛大)
  7. 25.06 村上ちはる(2) (駿河台大)
  8. 25.13 佐藤 静香(4) (新潟医療福祉大)

女子200m 準決勝2組(+2.1)

2016学生個人選手権女子200m準決勝2

動画: aoshin0507

  1. 24.15 Q 松田 優美(4) (環太平洋大)
  2. 24.31 q 髙橋美香子(4) (福島大)
  3. 24.65 西尾 香穂(1) (甲南大)
  4. 24.66 松本奈菜子(2) (筑波大)
  5. 24.69 木村 瑞穂(2) (甲南大)
  6. 24.85 山下 愛美(M2) (福島大)
  7. 25.04 広沢 真愛(1) (日本体育大)
  8. 25.39 芳賀 珠純(2) (東京女子体育大)

女子200m 準決勝3組(+2.2)

2016学生個人選手権女子200m準決勝3

動画: aoshin0507

  1. 24.39 Q 丹羽愛利彩(3) (中京大)
  2. 24.47 q 江口 琴美(2) (埼玉大)
  3. 24.52 q 安部 遥香(4) (福島大)
  4. 24.64 高森 真帆(3) (青山学院大)
  5. 24.88 村山 詩織(1) (大東文化大)
  6. 24.94 上村 希実(1) (青山学院大)
  7. 25.20 湯浅佳那子(1) (日本体育大)
  8. 25.32 沖 佳織(M1) (愛知教育大)

女子200m 準決勝4組(-0.5)

2016学生個人選手権女子200m準決勝4

動画: aoshin0507

  1. 24.28 Q 徐 詠潔 (台湾師範大)
  2. 24.61 柴山沙也香(1) (大阪成蹊大)
  3. 24.77 吉田 紗弓(1) (立命館大)
  4. 24.95 中島ひとみ(3) (園田学園女子大)
  5. 24.96 渡邉ひかる(2) (駿河台大)
  6. 25.01 竹内 爽香(3) (慶應義塾大)
  7. 25.12 中村 水月(3) (大阪成蹊大)
  8. 25.14 吉見 美咲(4) (大阪成蹊大)

女子200m 決勝

女子200m B決勝(+1.0)

2016学生個人選手権女子200m決勝B

動画: aoshin0507

  1. 24.45 柴山沙也香(1) (大阪成蹊大)
  2. 24.68 西尾 香穂(1) (甲南大)
  3. 24.84 高森 真帆(3) (青山学院大)
  4. 24.85 松本奈菜子(2) (筑波大)
  5. 24.87 吉田 紗弓(1) (立命館大)
  6. 24.89 原 菜月(2) (福岡大)
  7. 24.91 木村 瑞穂(2) (甲南大)
  8. 25.71 花田 優里(2) (福岡大)

女子200m A決勝(+0.7)

2016学生個人選手権女子200m決勝A

動画: aoshin0507

  1. 24.03 松田 優美(4) (環太平洋大)
  2. 24.18 徐 詠潔 (台湾師範大)
  3. 24.26 樫山 楓(4) (至学館大)
  4. 24.38 髙橋美香子(4) (福島大)
  5. 24.39 永野真莉子(4) (甲南大)
  6. 24.49 丹羽愛利彩(3) (中京大)
  7. 24.57 江口 琴美(2) (埼玉大)
  8. 24.62 安部 遥香(4) (福島大)

女子400m 予選(4組3着+4)

女子400m 予選1組

  1. 55.17 Q 青山 聖佳(2) (大阪成蹊大)
  2. 56.25 Q 吉田 紗弓(1) (立命館大)
  3. 56.88 Q 薬師寺真奈(3) (筑波大)
  4. 57.04 q 津曲 温子(3) (龍谷大)
  5. 57.91 逢坂友利子(1) (東大阪大)
  6. 58.67 杉浦 真弥(1) (武庫川女子大)
  • DNS 三藤祐梨子(3) (青山学院大)

女子400m 予選2組

  1. 56.23 Q 佐藤 静香(4) (新潟医療福祉大)
  2. 56.53 Q 近藤 夏奈(4) (環太平洋大)
  3. 57.32 Q 伊谷 栞奈(1) (駿河台大)
  4. 57.56 q 松本 扶弥(1) (愛知教育大)
  5. 57.67 q 中島 藍梨(1) (大阪成蹊大)
  6. 59.76 山田 美衣(1) (同志社大)
  • DNS 杉浦はる香(3) (青山学院大)

女子400m 予選2組

  1. 56.23 Q 佐藤 静香(4) (新潟医療福祉大)
  2. 56.53 Q 近藤 夏奈(4) (環太平洋大)
  3. 57.32 Q 伊谷 栞奈(1) (駿河台大)
  4. 57.56 q 松本 扶弥(1) (愛知教育大)
  5. 57.67 q 中島 藍梨(1) (大阪成蹊大)
  6. 59.76 山田 美衣(1) (同志社大)
  • DNS 杉浦はる香(3) (青山学院大)

女子400m 予選3組

  1. 55.65 Q 松本奈菜子(2) (筑波大)
  2. 56.63 Q 椎谷佳奈子(2) (新潟医療福祉大)
  3. 57.30 Q 出水 楓(1) (中央大)
  4. 57.35 q 島岡未奈実(3) (大阪成蹊大)
  5. 58.00 上村 希実(1) (青山学院大)
  6. 58.22 稲岡 真由(2) (園田学園女子大)
  • DNS 河津 茉佑(1) (東京女子体育大)

女子400m 予選4組

  1. 56.61 Q 柴田 知春(1) (立命館大)
  2. 56.79 Q 吉見 美咲(4) (大阪成蹊大)
  3. 57.04 Q 奧田 真澄(2) (青山学院大)
  4. 57.68 江口あす実(4) (武庫川女子大)
  5. 57.84 荒島 夕理(1) (中央大)
  6. 57.98 小林 茉奈(1) (駿河台大)
  7. 1:01.21 杉澤 美帆(1) (富山大)

女子400m 準決勝(2組3着+2)

女子400m 準決勝1組

  1. 54.88 Q 松本奈菜子(2) (筑波大)
  2. 55.47 Q 佐藤 静香(4) (新潟医療福祉大)
  3. 55.49 Q 椎谷佳奈子(2) (新潟医療福祉大)
  4. 55.78 q 近藤 夏奈(4) (環太平洋大)
  5. 57.02 奧田 真澄(2) (青山学院大)
  6. 57.39 松本 扶弥(1) (愛知教育大)
  7. 57.47 出水 楓(1) (中央大)
  8. 57.80 島岡未奈実(3) (大阪成蹊大)

女子400m 準決勝2組

  1. 53.62 Q NGR 青山 聖佳(2) (大阪成蹊大)
  2. 55.89 Q 吉田 紗弓(1) (立命館大)
  3. 56.40 Q 柴田 知春(1) (立命館大)
  4. 56.60 q 吉見 美咲(4) (大阪成蹊大)
  5. 57.15 津曲 温子(3) (龍谷大)
  6. 57.33 薬師寺真奈(3) (筑波大)
  7. 57.50 中島 藍梨(1) (大阪成蹊大)
  8. 57.83 伊谷 栞奈(1) (駿河台大)

女子400m 決勝

  1. 54.85 松本奈菜子(2) (筑波大)
  2. 55.42 佐藤 静香(4) (新潟医療福祉大)
  3. 55.72 吉見 美咲(4) (大阪成蹊大)
  4. 56.27 吉田 紗弓(1) (立命館大)
  5. 56.54 柴田 知春(1) (立命館大)
  6. 56.56 椎谷佳奈子(2) (新潟医療福祉大)
  7. 56.84 近藤 夏奈(4) (環太平洋大)
  • DQ FS 青山 聖佳(2) (大阪成蹊大)

女子800m 予選(3組2着+2)

女子800m 予選1組

  1. 2:11.79 Q 奧田 静香(2) (青山学院大)
  2. 2:12.31 Q 吉澤 伶(2) (日本体育大)
  3. 2:15.44 武藤 直子(1) (日本体育大)
  4. 2:15.70 下村 香穂(3) (立命館大)
  5. 2:15.71 福里 秋帆(4) (横浜国立大)
  6. 2:15.97 山﨑 菜月(3) (同志社大)
  7. 2:16.96 野々口明希(1) (武庫川女子大)
  8. 2:17.79 萩原 愛理(2) (中央大)
  • DNS 卜部 蘭(3) (東京学芸大)

女子800m 予選2組

  1. 2:13.28 Q 今村菜々子(1) (福岡大)
  2. 2:13.91 Q 米田 香澄(4) (神戸大)
  3. 2:13.94 q 日隈 彩美(1) (鹿屋体育大)
  4. 2:15.15 犬童 純怜(2) (日本体育大)
  5. 2:15.46 五十嵐 恋(1) (日本体育大)
  6. 2:15.55 高見沢里歩(1) (松山大)
  • DNS 向井 智香(1) (名城大)
  • DNS 河原田 萌(1) (京都教育大)

女子800m 予選3組

  1. 2:13.61 Q 内山 成実(3) (東京学芸大)
  2. 2:13.65 Q 小野 莉奈(4) (福島大)
  3. 2:13.85 q 熊谷 彩音(2) (日本体育大)
  4. 2:14.04 杉山 香南(2) (順天堂大)
  5. 2:15.34 西見 泉美(3) (熊本大)
  6. 2:15.99 堤 裕希乃(2) (鹿屋体育大)
  7. 2:18.08 吉川 侑希(4) (愛知教育大)
  8. 2:19.58 渡辺 恵美(4) (京都光華女子大)

女子800m 決勝

  1. 2:10.01 小野 莉奈(4) (福島大)
  2. 2:10.35 内山 成実(3) (東京学芸大)
  3. 2:11.11 熊谷 彩音(2) (日本体育大)
  4. 2:12.28 奧田 静香(2) (青山学院大)
  5. 2:14.12 日隈 彩美(1) (鹿屋体育大)
  6. 2:14.72 吉澤 伶(2) (日本体育大)
  7. 2:15.38 米田 香澄(4) (神戸大)
  8. 2:18.72 今村菜々子(1) (福岡大)

女子1500m 予選(2組6着+3)

女子1500m 予選1組

  1. 4:30.06 Q 山口 可純(1) (大東文化大)
  2. 4:30.20 Q 高見沢里歩(1) (松山大)
  3. 4:30.25 Q 杉浦穂乃加(1) (中京大)
  4. 4:30.41 Q 橋本 奈津(1) (京都産業大)
  5. 4:30.47 Q 加藤 美菜(2) (立教大)
  6. 4:30.56 Q 横山友里乃(4) (名城大)
  7. 4:31.33 q 原田 紗枝(2) (東京農業大)
  8. 4:32.41 逸木和香菜(4) (福岡大)
  9. 4:34.93 落合 沙紀(3) (佛教大)
  10. 4:35.46 保坂野恋花(1) (東京農業大)
  11. 4:37.53 中村 光(4) (京都光華女子大)
  12. 4:38.02 古瀨 凪沙(3) (大阪学院大)
  13. 4:41.49 川村 楓(1) (佛教大)
  14. 4:41.80 河西いづみ(3) (中京学院大)
  15. 4:42.63 草川 智英(2) (関西大)
  16. 4:47.35 五島 莉乃(1) (中央大)
  17. 4:48.91 中島 侃(1) (筑波大)
  18. 4:49.33 山本 菜月(1) (武庫川女子大)
  19. 4:50.95 関根 千智(4) (中央大)
  • DNS 高見澤安珠(3) (松山大)
  • DNS 向井 智香(1) (名城大)

女子1500m 予選2組

  1. 4:28.22 Q 清水 真帆(3) (大阪学院大)
  2. 4:28.57 Q 高木 結加(3) (福岡大)
  3. 4:28.70 Q 岡本 佳代(3) (福岡大)
  4. 4:28.99 Q 青木 和(2) (名城大)
  5. 4:29.18 Q 岡田 佳子(1) (松山大)
  6. 4:30.51 Q 德永 香子(1) (名城大)
  7. 4:31.10 q 新井沙紀枝(4) (大阪学院大)
  8. 4:31.15 q 棚池穂乃香(2) (京都産業大)
  9. 4:33.93 丹羽 七海(3) (中央大)
  10. 4:34.45 市村萌捺美(3) (中央大)
  11. 4:35.11 塩谷 彩乃(1) (東洋大)
  12. 4:35.91 廣瀨 亜美(4) (関西大)
  13. 4:37.42 岸良 美周(4) (鹿屋体育大)
  14. 4:39.64 北脇 亮子(1) (大東文化大)
  15. 4:40.49 藏本 菫(1) (佛教大)
  • DNS 藪田 裕衣(3) (京都産業大)
  • DNS 緒方 美咲(2) (松山大)
  • DNS 玉城かんな(2) (名城大)
  • DNS 菅野 七虹(4) (立命館大)
  • DNS 土田 佳奈(1) (東京農業大)

女子1500m 決勝

  1. 4:23.97 橋本 奈津(1) (京都産業大)
  2. 4:24.82 新井沙紀枝(4) (大阪学院大)
  3. 4:25.24 高見沢里歩(1) (松山大)
  4. 4:25.95 清水 真帆(3) (大阪学院大)
  5. 4:26.33 高木 結加(3) (福岡大)
  6. 4:27.28 山口 可純(1) (大東文化大)
  7. 4:29.41 青木 和(2) (名城大)
  8. 4:30.21 岡本 佳代(3) (福岡大)
  9. 4:30.54 德永 香子(1) (名城大)
  10. 4:31.41 横山友里乃(4) (名城大)
  11. 4:32.18 原田 紗枝(2) (東京農業大)
  12. 4:34.85 岡田 佳子(1) (松山大)
  13. 4:35.88 加藤 美菜(2) (立教大)
  14. 4:47.79 杉浦穂乃加(1) (中京大)
  • DNS 棚池穂乃香(2) (京都産業大)

女子5000m タイムレース(2組)

女子5000m タイムレース1組

日本学生陸上個人 女子5000m タイムレース1組 2016/06/11

動画: nobuyoshi390

  1. 16:25.46 水口 瞳(2) (大阪学院大)
  2. 16:26.83 坪倉 琴美(3) (佛教大)
  3. 16:31.66 池本 愛(4) (立命館大)
  4. 16:33.06 高木 結加(3) (福岡大)
  5. 16:37.42 松浦 佳南(2) (名城大)
  6. 16:40.27 白川恵理菜(1) (東洋大)
  7. 16:43.19 竹山 楓菜(3) (関西外国語大)
  8. 16:47.65 齋藤 菜摘(4) (名城大)
  9. 16:51.35 藤原あかね(2) (松山大)
  10. 16:51.76 勝木 順子(3) (佛教大)
  11. 16:54.92 門柳 葉月(4) (福岡大)
  12. 16:55.47 久保百合香(3) (中京大)
  13. 16:57.68 冨松 侑乃(3) (中京大)
  14. 17:02.47 市村萌捺美(3) (中央大)
  15. 17:19.03 森 亮子(3) (関西大)
  16. 17:20.44 細峪 由麻(3) (佛教大)
  17. 17:27.64 五島 莉乃(1) (中央大)
  18. 17:35.09 木下友梨菜(1) (中央大)
  19. 17:38.67 古瀨 凪沙(3) (大阪学院大)
  • DNS 清水 淳子(4) (関西大)
  • DNS 谷 祈珠(2) (松山大)
  • DNS 原田 紗枝(2) (東京農業大)
  • DNS 松川 涼子(2) (大東文化大)
  • DNS 岩井 朝香(3) (立命館大)

女子5000m タイムレース2組

日本学生陸上個人 女子5000m タイムレース2組 2016/06/11

動画: nobuyoshi390

  1. 16:02.49 新井沙紀枝(4) (大阪学院大)
  2. 16:06.82 清水 真帆(3) (大阪学院大)
  3. 16:08.58 関谷 夏希(1) (大東文化大)
  4. 16:10.52 唐沢 ゆり(3) (日本体育大)
  5. 16:11.28 棚池穂乃香(2) (京都産業大)
  6. 16:11.68 松田 杏奈(4) (松山大)
  7. 16:14.58 古谷 奏(2) (松山大)
  8. 16:14.74 逸木和香菜(4) (福岡大)
  9. 16:18.48 赤坂よもぎ(3) (名城大)
  10. 16:22.95 緒方 美咲(2) (松山大)
  11. 16:24.95 今村 咲織(3) (順天堂大)
  12. 16:37.29 園田 聖子(4) (立命館大)
  13. 16:53.64 山本明日香(1) (大阪芸術大)
  14. 16:55.02 横山友里乃(4) (名城大)
  15. 17:11.86 廣瀨 亜美(4) (関西大)
  16. 17:17.08 和田 春香(4) (城西大)
  • DNS 上原明悠美(4) (松山大)
  • DNS 福田 舞弥(3) (鹿屋体育大)
  • DNS 藤田 理恵(4) (鹿屋体育大)
  • DNS 上杉 円香(3) (松山大)
  • DNS 高沢 真歩(2) (城西大)
  • DNS 細田 あい(3) (日本体育大)
  • DNS 玉城かんな(2) (名城大)
  • DNS 関 紅葉(2) (立命館大)

女子5000m タイムレース総合結果

動画: EKIDEN NEWS

  1. 16:02.49 新井沙紀枝(4) (大阪学院大)
  2. 16:06.82 清水 真帆(3) (大阪学院大)
  3. 16:08.58 関谷 夏希(1) (大東文化大)
  4. 16:10.52 唐沢 ゆり(3) (日本体育大)
  5. 16:11.28 棚池穂乃香(2) (京都産業大)
  6. 16:11.68 松田 杏奈(4) (松山大)
  7. 16:14.58 古谷 奏(2) (松山大)
  8. 16:14.74 逸木和香菜(4) (福岡大)
  9. 16:18.48 赤坂よもぎ(3) (名城大)
  10. 16:22.95 緒方 美咲(2) (松山大)
  11. 16:24.95 今村 咲織(3) (順天堂大)
  12. 16:25.46 水口 瞳(2) (大阪学院大)
  13. 16:26.83 坪倉 琴美(3) (佛教大)
  14. 16:31.66 池本 愛(4) (立命館大)
  15. 16:33.06 高木 結加(3) (福岡大)
  16. 16:37.29 園田 聖子(4) (立命館大)
  17. 16:37.42 松浦 佳南(2) (名城大)
  18. 16:40.27 白川恵理菜(1) (東洋大)
  19. 16:43.19 竹山 楓菜(3) (関西外国語大)
  20. 16:47.65 齋藤 菜摘(4) (名城大)
  21. 16:51.35 藤原あかね(2) (松山大)
  22. 16:51.76 勝木 順子(3) (佛教大)
  23. 16:53.64 山本明日香(1) (大阪芸術大)
  24. 16:54.92 門柳 葉月(4) (福岡大)
  25. 16:55.02 横山友里乃(4) (名城大)
  26. 16:55.47 久保百合香(3) (中京大)
  27. 16:57.68 冨松 侑乃(3) (中京大)
  28. 17:02.47 市村萌捺美(3) (中央大)
  29. 17:11.86 廣瀨 亜美(4) (関西大)
  30. 17:17.08 和田 春香(4) (城西大)
  31. 17:19.03 森 亮子(3) (関西大)
  32. 17:20.44 細峪 由麻(3) (佛教大)
  33. 17:27.64 五島 莉乃(1) (中央大)
  34. 17:35.09 木下友梨菜(1) (中央大)
  35. 17:38.67 古瀨 凪沙(3) (大阪学院大)
  • DNS 清水 淳子(4) (関西大)
  • DNS 谷 祈珠(2) (松山大)
  • DNS 原田 紗枝(2) (東京農業大)
  • DNS 松川 涼子(2) (大東文化大)
  • DNS 岩井 朝香(3) (立命館大)
  • DNS 上原明悠美(4) (松山大)
  • DNS 福田 舞弥(3) (鹿屋体育大)
  • DNS 藤田 理恵(4) (鹿屋体育大)
  • DNS 上杉 円香(3) (松山大)
  • DNS 高沢 真歩(2) (城西大)
  • DNS 細田 あい(3) (日本体育大)
  • DNS 玉城かんな(2) (名城大)
  • DNS 関 紅葉(2) (立命館大)

女子100mH 予選(7組3着+3)

女子100mH 予選1組(-1.6)

  1. 14.01 Q 中村 有希(3) (関西大)
  2. 14.15 Q 中島ひとみ(3) (園田学園女子大)
  3. 14.68 Q 川上 風化(2) (筑波大)
  4. 14.77 髙杉 雅(4) (東京女子体育大)
  5. 14.77 中釜佐和子(1) (東京学芸大)
  6. 14.88 宮嵜 仁美(3) (神戸大)
  7. 14.90 松田 彩佳(1) (青山学院大)
  • DNS 原 美咲(4) (日本体育大)

女子100mH 予選2組(-0.9)

  1. 14.31 Q 宮崎 紗希(4) (中央大)
  2. 14.38 Q 安井 彩奈(1) (大阪成蹊大)
  3. 14.45 Q 謝 喜恩 (台湾師範大)
  4. 14.63 森岡 美紅(4) (横浜国立大)
  5. 14.63 湯原 美月(2) (東海大)
  6. 14.80 鈴木 美帆(2) (法政大)
  7. 14.90 大神田南海(3) (都留文科大)
  8. 15.15 星野 智美(4) (新潟医療福祉大)

女子100mH 予選3組(-1.0)

  1. 14.02 Q 堀池 香穂(2) (国士舘大)
  2. 14.22 Q 藤森 菜那(1) (明治大)
  3. 14.28 Q 劉 亞君 (台湾体育大)
  4. 14.29 q 坂口理沙子(3) (同志社大)
  5. 14.54 田邊 夕佳(4) (環太平洋大)
  6. 14.57 下谷 奈央(1) (環太平洋大)
  7. 15.12 髙橋砂里奈(1) (都留文科大)
  • DNS 大村 美香(3) (青山学院大)

女子100mH 予選4組(-1.5)

  1. 14.01 Q 青木 益未(4) (環太平洋大)
  2. 14.52 Q 良知なつ美(2) (駿河台大)
  3. 14.56 Q 片岡 咲葵(2) (大阪体育大)
  4. 14.92 鎌田 咲季(1) (福岡大)
  5. 14.94 松藤英利奈(4) (大阪教育大)
  6. 15.11 太田 綾佳(4) (大阪国際大)
  7. 15.27 重信 瑠奈(4) (徳山大)
  • DNS 金井まるみ(1) (青山学院大)

女子100mH 予選5組(-1.8)

  1. 14.25 Q 小林紗矢香(2) (愛知教育大)
  2. 14.33 Q 川村 涼伽(4) (中央大)
  3. 14.36 Q 佐々木 天(1) (筑波大)
  4. 14.43 q 長原 実希(3) (大阪体育大)
  5. 14.62 宮前 里帆(2) (大阪国際大)
  6. 14.73 山本 香織(1) (東京女子体育大)
  7. 15.09 西村 佳央(1) (環太平洋大)
  8. 15.63 加藤 沙彩(1) (大阪成蹊大)

女子100mH 予選6組(-0.6)

  1. 13.97 Q 大久保有梨(2) (中央大)
  2. 14.17 Q 沼沢 美季(3) (作新学院大)
  3. 14.54 Q 中島 未貴(1) (山梨学院大)
  4. 14.54 山中 亜耶(3) (東大阪大)
  5. 14.58 新川 涼香(4) (園田学園女子大)
  6. 14.80 岡本 梨花(1) (京都教育大)
  7. 14.94 杉山 玲菜(3) (東京女子体育大)
  • DNS 福部 真子(3) (日本体育大)

女子100mH 予選7組(-1.8)

  1. 14.16 Q 安部 遥香(4) (福島大)
  2. 14.35 Q 武部 真央(3) (金沢星稜大)
  3. 14.42 Q 藤原 涼花(2) (至学館大)
  4. 14.45 q 松尾 実香(3) (大阪成蹊大)
  5. 14.47 若宮 美咲(M2) (立命館大)
  6. 14.68 坂本 美優(3) (青山学院大)
  7. 15.04 野上 里沙(3) (徳山大)
  • DNS 大平優希子(2) (園田学園女子大)

女子100mH 準決勝(3組2着+2)

女子100mH 準決勝1組(+2.4)

  1. 13.45 Q 中村 有希(3) (関西大)
  2. 13.58 Q 安部 遥香(4) (福島大)
  3. 13.68 q 中島ひとみ(3) (園田学園女子大)
  4. 13.97 片岡 咲葵(2) (大阪体育大)
  5. 14.04 長原 実希(3) (大阪体育大)
  6. 14.05 良知なつ美(2) (駿河台大)
  7. 14.14 藤原 涼花(2) (至学館大)
  8. 14.58 川村 涼伽(4) (中央大)

女子100mH 準決勝2組(+0.7)

  1. 13.60 Q 小林紗矢香(2) (愛知教育大)
  2. 13.68 Q 大久保有梨(2) (中央大)
  3. 13.80 q 宮崎 紗希(4) (中央大)
  4. 13.97 松尾 実香(3) (大阪成蹊大)
  5. 14.01 謝 喜恩 (台湾師範大)
  6. 14.01 安井 彩奈(1) (大阪成蹊大)
  7. 14.06 武部 真央(3) (金沢星稜大)
  8. 14.30 中島 未貴(1) (山梨学院大)

女子100mH 準決勝3組(+1.9)

  1. 13.43 Q 青木 益未(4) (環太平洋大)
  2. 13.64 Q 堀池 香穂(2) (国士舘大)
  3. 13.82 藤森 菜那(1) (明治大)
  4. 13.90 佐々木 天(1) (筑波大)
  5. 13.96 劉 亞君 (台湾体育大)
  6. 13.97 沼沢 美季(3) (作新学院大)
  7. 13.98 坂口理沙子(3) (同志社大)
  8. 14.14 川上 風化(2) (筑波大)

女子100mH 決勝

女子100mH 決勝(+1.9)

  1. 13.33 NGR 青木 益未(4) (環太平洋大)
  2. 13.43 安部 遥香(4) (福島大)
  3. 13.46 中村 有希(3) (関西大)
  4. 13.51 大久保有梨(2) (中央大)
  5. 13.54 堀池 香穂(2) (国士舘大)
  6. 13.64 宮崎 紗希(4) (中央大)
  7. 13.64 小林紗矢香(2) (愛知教育大)
  8. 13.81 中島ひとみ(3) (園田学園女子大)

https://twitter.com/iuauj/status/741172678900494336 https://twitter.com/iuauj/status/741181915428966404

女子400mH 予選(6組2着+4)

女子400mH 予選1組

  1. 1:00.60 Q 王子田 萌(M1) (立命館大)
  2. 1:00.89 Q 北野 有紀(3) (愛知教育大)
  3. 1:01.60 q 森 彩乃(3) (東大阪大)
  4. 1:02.33 荒島 夕理(1) (中央大)
  5. 1:02.40 物江 来夢(1) (国士舘大)
  6. 1:02.58 松ヶ谷茜里(3) (甲南大)
  7. 1:04.56 松岡 奈央(2) (青山学院大)
  • DNS 山本 唯弥(1) (順天堂大)

女子400mH 予選2組

  1. 59.96 Q 南野 智美(2) (早稲田大)
  2. 1:01.23 Q 川端 涼夏(M1) (法政大)
  3. 1:01.27 q 大久保有梨(2) (中央大)
  4. 1:01.74 香坂さゆり(3) (立教大)
  5. 1:01.95 西山 華織(4) (九州共立大)
  6. 1:06.72 山神 銘鈴(1) (愛知教育大)
  • DNS 宇喜多七海(3) (東京学芸大)
  • DNS 大平優希子(2) (園田学園女子大)

女子400mH 予選3組

  1. 1:00.28 Q 福部 真子(3) (日本体育大)
  2. 1:00.39 Q 出水 楓(1) (中央大)
  3. 1:00.64 q 川原 菜摘(4) (園田学園女子大)
  4. 1:01.69 江口あす実(4) (武庫川女子大)
  5. 1:02.01 太田 麻香(1) (山梨学院大)
  6. 1:02.12 小山 涼華(2) (大東文化大)
  7. 1:03.24 島田 瑶子(5) (金沢医科大)
  8. 1:03.36 高島 咲月(1) (福岡大)

女子400mH 予選4組

  1. 1:01.21 Q 兒玉 彩希(1) (早稲田大)
  2. 1:01.51 Q 宮崎 紗希(4) (中央大)
  3. 1:02.36 松村 涼(2) (横浜市立大)
  4. 1:04.08 上梨ライム(1) (大阪成蹊大)
  5. 1:04.40 松田 彩佳(1) (青山学院大)
  6. 1:04.45 山岸 佳奈(1) (新潟医療福祉大)
  • DNS 内山 成実(3) (東京学芸大)

女子400mH 予選5組

  1. 1:00.89 Q 梅原 紗月(4) (立命館大)
  2. 1:00.96 Q 山田 夏葵(1) (中央大)
  3. 1:01.01 q 近藤 夏奈(4) (環太平洋大)
  4. 1:01.98 新田 真未(4) (岩手大)
  5. 1:02.43 片山 晴日(3) (福岡大)
  6. 1:03.92 水野 悠里(3) (近畿大)
  • DNS 内田 莉奈(4) (東京女子体育大)

女子400mH 予選6組

  1. 1:00.44 Q 石塚 晴子(1) (東大阪大)
  2. 1:01.96 Q 六反田実優(1) (同志社大)
  3. 1:02.36 川村 涼伽(4) (中央大)
  4. 1:04.28 中釜佐和子(1) (東京学芸大)
  5. 1:04.52 竹越莉紗子(4) (日本女子体育大)
  • DNS 鎌田 咲季(1) (福岡大)
  • DNS 長田 彩楓(4) (早稲田大)

女子400mH 準決勝(2組3着+2)

女子400mH 準決勝1組

動画: 陸上 Track & Field

  1. 58.40 Q 石塚 晴子(1) (東大阪大)
  2. 1:00.32 Q 兒玉 彩希(1) (早稲田大)
  3. 1:00.39 Q 福部 真子(3) (日本体育大)
  4. 1:00.59 q 近藤 夏奈(4) (環太平洋大)
  5. 1:01.59 出水 楓(1) (中央大)
  6. 1:01.75 川端 涼夏(M1) (法政大)
  7. 1:01.99 大久保有梨(2) (中央大)
  8. 1:03.06 宮崎 紗希(4) (中央大)

女子400mH 準決勝2組

動画: 陸上 Track & Field

  1. 1:00.07 Q 南野 智美(2) (早稲田大)
  2. 1:00.09 Q 梅原 紗月(4) (立命館大)
  3. 1:00.13 Q 王子田 萌(M1) (立命館大)
  4. 1:00.70 q 北野 有紀(3) (愛知教育大)
  5. 1:00.78 川原 菜摘(4) (園田学園女子大)
  6. 1:02.13 山田 夏葵(1) (中央大)
  7. 1:02.54 六反田実優(1) (同志社大)
  8. 1:03.75 森 彩乃(3) (東大阪大)

女子400mH 決勝

  1. 58.66 石塚 晴子(1) (東大阪大)
  2. 59.57 近藤 夏奈(4) (環太平洋大)
  3. 59.70 梅原 紗月(4) (立命館大)
  4. 59.74 南野 智美(2) (早稲田大)
  5. 1:01.02 兒玉 彩希(1) (早稲田大)
  6. 1:01.34 北野 有紀(3) (愛知教育大)
  7. 1:01.92 王子田 萌(M1) (立命館大)
  • DNS 福部 真子(3) (日本体育大)

女子3000mSC 決勝

  1. 9:57.69 NGR 高見澤安珠(3) (松山大)
  2. 10:12.38 西村 真実(4) (中央大)
  3. 10:20.05 三島 美咲(4) (松山大)
  4. 10:35.55 丹羽 七海(3) (中央大)
  5. 10:35.87 松村 悠香(1) (大東文化大)
  6. 10:36.35 田口 真琴(2) (神戸学院大)
  7. 10:47.37 明石 伊央(4) (大阪芸術大)
  8. 10:50.46 大井 千鶴(4) (同志社大)
  9. 10:55.97 太田 千尋(3) (東北福祉大)
  10. 11:00.60 片田 桃華(3) (立命館大)
  11. 11:09.92 石河 志織(3) (奈良学園大)
  12. 11:23.15 神谷 もも(1) (愛知教育大)
  13. 11:27.49 冨士原きらり(2) (関西外国語大)
  14. 11:46.79 関根 千智(4) (中央大)
  • DNS 佐藤 由依(3) (順天堂大)
  • DNS 岡田 佳子(1) (松山大)
  • DNS 藪田 裕衣(3) (京都産業大)
  • DNS 飛松 春香(2) (大東文化大)
  • DNS 中村 光(4) (京都光華女子大)
  • DNS 工藤レイラ(3) (東北福祉大)

女子10000mW 決勝

  1. 45:57.22 NGR 五藤 怜奈(3) (中部学院大)
  2. 48:12.72 園田世玲奈(2) (中京大)
  3. 48:33.40 小澤さきは(1) (金沢大)
  4. 49:55.34 熊谷 菜美(2) (国士舘大)
  5. 50:01.12 住 友希(3) (千葉保健医療大)
  6. 51:01.59 岡部 文子(6) (埼玉医科大)
  7. 51:34.77 八木原 楓(3) (東海大)
  8. 51:36.16 林 優花子(1) (国士舘大)
  9. 52:02.87 上野萌々子(3) (武庫川女子大)
  10. 52:51.31 萩原采以子(1) (東京学芸大)
  11. 53:06.49 浅野 眞代(1) (大阪市立大)
  12. 53:26.17 吉川 春菜(1) (中京学院大)
  13. 53:57.17 横山ひろり(2) (国士舘大)
  14. 56:12.90 上田 菜花(1) (至学館大)
  • DNS 櫻井 結花(2) (東京学芸大)
  • DNS 大野 未夢(2) (平成国際大)
  • DNS 浅水 千歩(1) (獨協大)
  • DNS 高山 瑞佳(2) (新潟医療福祉大)
  • DNS 青木 聡子(4) (大阪市立大)
  • DNS 松本 紗依(2) (順天堂大)

【女子フィールド】結果・速報

女子 走高跳 決勝

  1. 1m75 原 香菜子(3) (関西学院大)
  2. 1m70 寺谷 諭美(2) (筑波大)
  3. 1m70 中西 美早(1) (日本女子体育大)
  4. 1m70 徳本 鈴奈(2) (福岡大)
  5. 1m70 小野 美紗(2) (日本女子体育大)
  6. 1m70 津田シェリアイ(2) (東大阪大)
  7. 1m70 荒谷絵里佳(4) (甲南大)
  8. 1m70 本山 佳凛(3) (武庫川女子大)
  9. 1m70 石川 千尋(3) (東海大)
  10. 1m65 石井ゆりこ(4) (至学館大)
  11. 1m65 池住 瑞紀(4) (愛知教育大)
  12. 1m65 辻 愛(3) (甲南大)
  13. 1m65 八塚 彩(4) (鹿屋体育大)
  14. 1m65 田中 愛華(4) (徳山大)
  15. 1m65 荒木 志帆(1) (武庫川女子大)
  16. 1m65 日高 水樹(1) (神戸大)
  17. 1m65 石岡 柚季(1) (日本女子体育大)
  18. 1m65 古川 聡美(2) (日本女子体育大)
  19. 1m65 宗包麻里菜(3) (中京大)
  • NM 依田友希奈(4) (順天堂大)
  • NM 杉浦 澄美(3) (筑波大)
  • NM 中村 瑠菜(3) (園田学園女子大)
  • NM 清水 爽香(1) (甲南大)
  • NM 平山 紗衣(2) (新潟医療福祉大)
  • NM 小林未加子(4) (日本女子体育大)
  • NM 平元 香葉(3) (天理大)
  • NM 上島みどり(4) (立命館大)
  • NM 津吹アイリ(4) (東京学芸大)
  • NM 後島 秋穂(3) (福岡大)
  • NM 堰本 朱里(2) (武庫川女子大)
  • NM 兼川 乃衣(1) (日本女子体育大)
  • NM 松井 紗希(2) (筑波大)
  • DNS 照井はるか(4) (聖学院大)
  • DNS 鴨井美紗子(4) (上武大)
  • DNS 松元 珠凜(1) (日本体育大)
  • DNS 濱津 麻愛(3) (大阪国際大)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m80 鈴木 里菜(3) (日本体育大)
  2. 3m80 青柳 唯(M1) (鹿屋体育大)
  3. 3m70 斉藤希望花(M2) (中京大)
  4. 3m70 稲艸 夏姫(3) (環太平洋大)
  5. 3m70 間宮 里菜(4) (中京大)
  6. 3m70 那須 眞由(2) (園田学園女子大)
  7. 3m60 生島 弥歩(3) (筑波大)
  8. 3m60 久保 愛菜(1) (清和大)
  9. 3m60 中林 麻奈(2) (日本体育大)
  10. 3m60 渡辺 風花(2) (聖学院大)
  11. 3m60 乙津 侑加(1) (九州共立大)
  12. 3m60 倉持 美喜(4) (日本体育大)
  13. 3m50 金治 良佳(2) (武庫川女子大)
  14. 3m50 若園 茜(2) (筑波大)
  15. 3m50 江原 成美(1) (九州共立大)
  16. 3m40 大川 楓(4) (東京学芸大)
  17. 3m40 竹上ほの香(2) (園田学園女子大)
  18. 3m40 岩佐幸葵子(3) (日本体育大)
  19. 3m40 八木田春菜(1) (筑波大)
  20. 3m40 蕪野 亜紀(3) (清和大)
  21. 3m40 宮川 香峰(2) (武庫川女子大)
  22. 3m20 愛知 薫子(3) (筑波大)
  23. 3m20 佐藤 文音(M1) (筑波大)
  24. 3m20 速水 舞(2) (東京学芸大)
  25. 3m20 原 裕美佳(2) (清和大)
  26. 3m20 鈴木 美帆(1) (日本体育大)
  27. 3m20 奥玉 南(M1) (日本女子体育大)
  28. 3m20 佐藤 愛(2) (中京大)
  29. 3m20 宮川 海峰(4) (武庫川女子大)
  30. 3m20 三田紗也菜(2) (大阪国際大)
  31. 3m20 眞喜志幸奈(2) (武庫川女子大)
  32. 3m20 杉山世梨奈(1) (岐阜経済大)
  33. 3m20 笠原 奈菜(1) (順天堂大)
  • NM 今泉 友里(2) (中京大)
  • NM 笠原英美璃(4) (清和大)
  • NM 所 杏子(2) (中京大)
  • DNS 原 奈津美(3) (中京大)
  • DNS 上川 茜(4) (首都大東京)
  • DNS 齊木杏祐華(2) (中京大)
  • DNS 倉富 春奈(4) (筑波大)

女子 走幅跳 決勝

動画: 陸上 Track & Field 

  1. 6m24 +1.9 末永 成美(4) (大阪成蹊大)
  2. 6m16 +2.0 山下 友佳(1) (立命館大)
  3. 6m16 +3.2 天城帆乃香(1) (中京大)
  4. 6m15 +1.7 福西穂乃佳(4) (京都教育大)
  5. 6m12 +3.5 辻本愛莉香(3) (大阪成蹊大)
  6. 6m07 +2.3 劉 亞君 (台湾体育大)
  7. 5m97 +2.7 加藤 宏美(1) (大阪成蹊大)
  8. 5m94 +2.9 浦山 静奈(3) (園田学園女子大)
  9. 5m85 +2.4 利藤野乃花(3) (東京学芸大)
  10. 5m84 +1.3 神山 綾音(2) (日本体育大)
  11. 5m81 +0.8 石原 薫子(3) (中京大)
  12. 5m79 +1.5 朝妻 優萌(3) (中央大)
  13. 5m75 +3.6 原田 彩希(2) (九州共立大)
  14. 5m73 +0.6 宮下 菜央(4) (鹿屋体育大)
  15. 5m73 +0.7 加藤 伊織(2) (立命館大)
  16. 5m72 +1.6 高橋かおり(1) (山形大)
  17. 5m70 +3.7 大浦 沙紀(2) (園田学園女子大)
  18. 5m61 +2.2 今濱 美咲(1) (青山学院大)
  19. 5m56 +1.1 西村 千明(1) (東京学芸大)
  20. 5m56 +1.2 上垣麻衣子(M1) (武庫川女子大)
  21. 5m52 +2.9 千葉 瑞穂(4) (日本体育大)
  22. 5m50 +2.0 小田穂乃佳(1) (九州共立大)
  23. 5m43 +0.8 佐々木明日香(1) (青山学院大)
  24. 5m35 +0.0 下川万里奈(1) (福岡大)
  25. 5m29 +1.7 水口 怜(2) (東京学芸大)
  • DNS 謝 喜恩 (台湾師範大)
  • DNS 洪 珮寧 (台湾師範大)
  • DNS 大槻 優渚(1) (日本体育大)

女子 三段跳 決勝

動画: EKIDEN NEWS

  1. 13m05 +3.4 洪 珮寧 (台湾師範大)
  2. 12m69 +2.6 畳野美古都(4) (関西大)
  3. 12m65 +2.2 釼持 早紀(4) (筑波大)
  4. 12m64 +1.3 河合 栞奈(1) (大阪成蹊大)
  5. 12m50 +2.4 永山 優(4) (大阪成蹊大)
  6. 12m37 +2.8 末永 成美(4) (大阪成蹊大)
  7. 12m35 +0.8 吉原麻優子(4) (国士舘大)
  8. 12m20 +4.5 小寺 菜帆(4) (名城大)
  9. 12m20 +1.8 朝妻 優萌(3) (中央大)
  10. 12m20 +3.1 高橋かおり(1) (山形大)
  11. 12m17 +2.3 釼持クリア(1) (筑波大)
  12. 12m09 +1.5 宮城 朝香(3) (横浜国立大)
  13. 12m07 +2.6 風巻 七海(3) (中央大)
  14. 12m07 +3.5 蒲谷 優佳(3) (日本体育大)
  15. 12m06 +1.8 永久実伽子(M2) (神戸大)
  16. 12m05 +1.3 近藤 祐未(2) (日本体育大)
  17. 12m04 +2.7 渡邊亜衣里(4) (聖学院大)
  18. 12m01 +2.0 竹之前かすみ(3) (福岡大)
  19. 12m01 +0.1 冨士 曜莉(3) (立命館大)
  20. 12m00 +3.3 宮畑さくら(3) (園田学園女子大)
  21. 11m96 +2.0 藤田小百合(4) (園田学園女子大)
  22. 11m88 +2.5 高橋 英里(3) (福島大)
  23. 11m88 +1.8 河瀬 真央(2) (大阪成蹊大)
  24. 11m84 +1.5 東田 智子(4) (武庫川女子大)
  25. 11m80 +2.4 増田 桃華(3) (作新学院大)
  26. 11m71 +2.6 浅野紗弥香(2) (東海学園大)
  27. 11m68 +2.5 小林 結(1) (日本大)
  28. 11m67 +1.6 藤井 美聖(3) (東海大)
  29. 11m67 +2.3 下野 紗希(1) (京都教育大)
  30. 11m64 +3.0 古見由莉香(3) (新潟医療福祉大)
  31. 11m60 +3.0 中村 彩(1) (中央大)
  32. 11m58 +3.0 武村 明香(1) (神戸大)
  33. 11m55 +4.1 石川 愛実(2) (大阪体育大)
  34. 11m43 +2.6 石川友美子(2) (京都教育大)
  35. 11m39 +1.8 中山 怜佳(3) (至学館大)
  36. 11m28 +3.7 木村ひかり(2) (順天堂大)
  37. 11m24 +1.3 福田 海里(4) (国際武道大)
  38. 10m84 +0.2 西内美香子(1) (都留文科大)
  • NM 杉浦真由海(4) (日本体育大)
  • NM 田澤 麗奈(4) (園田学園女子大)
  • DNS 林 小百合(3) (日本女子体育大)
  • DNS 宇田 祐稀(3) (園田学園女子大)
  • DNS 佐野 恵(4) (国士舘大)
  • DNS 清水ちはる(2) (大阪成蹊大)
  • DNS 齋藤 萌乃(2) (日本女子体育大)
  • DNS 森岡 美紅(4) (横浜国立大)
  • DNS 石田志穂里(1) (慶應義塾大)
  • DNS 満崎 千里(3) (熊本大)

女子 砲丸投 決勝

  1. 15m94 NGR 郡 菜々佳(1) (九州共立大)
  2. 15m20 太田 亜矢(3) (福岡大)
  3. 14m51 西川チカコ(2) (福岡大)
  4. 14m32 山本 遥(2) (大阪体育大)
  5. 14m15 長沼 瞳(3) (国士舘大)
  6. 14m13 菊地江里加(4) (東京女子体育大)
  7. 13m82 石丸 来未(1) (福岡大)
  8. 13m58 田澤可南子(4) (鹿屋体育大)
  9. 13m40 内田千香子(3) (園田学園女子大)
  10. 13m24 田村 満孔(1) (大阪体育大)
  11. 13m15 海老原佑香(1) (日本女子体育大)
  12. 13m13 髙橋 由華(1) (九州共立大)
  13. 13m08 木暮 佳奈(3) (国士舘大)
  14. 12m97 富山 絵菜(3) (新潟医療福祉大)
  15. 12m88 齋藤 友里(1) (筑波大)
  16. 12m83 藤原加菜実(3) (大阪体育大)
  17. 12m80 立花あゆみ(3) (北海道教育大)
  18. 12m68 吉岡奈津希(M1) (筑波大)
  19. 12m61 廣畑 万季(2) (武庫川女子大)
  20. 12m61 藤森 夏美(3) (順天堂大)
  21. 12m52 今井 美夢(2) (園田学園女子大)
  22. 12m51 澤登 裕佳(2) (国士舘大)
  23. 12m50 森 友紀(2) (大阪体育大)
  24. 12m34 晴山江梨花(3) (中央大)
  25. 12m15 秋山 尚子(1) (東京女子体育大)
  • NM 伊地知千奈(2) (筑波大)
  • DNS 山内 愛(4) (大阪成蹊大)

https://twitter.com/iuauj/status/741809450558726144 https://twitter.com/iuauj/status/741838215691145217

女子 円盤投 決勝

  1. 51m25 藤森 夏美(3) (順天堂大)
  2. 49m64 郡 菜々佳(1) (九州共立大)
  3. 48m34 芳賀 鼓(3) (国士舘大)
  4. 47m57 辻川美乃利(3) (筑波大)
  5. 46m97 宮本 優香(4) (九州共立大)
  6. 46m26 石井明日夏(2) (東京女子体育大)
  7. 45m69 寺井 沙希(3) (国士舘大)
  8. 45m08 吉留明夏里(3) (立命館大)
  9. 44m51 山本 実果(4) (中京大)
  10. 44m27 河合 郁美(M2) (筑波大)
  11. 42m71 中村枝理子(4) (鹿屋体育大)
  12. 42m22 塗 真奈美(3) (東京女子体育大)
  13. 41m93 清水 麻実(4) (順天堂大)
  14. 40m70 甲斐 利枝(1) (東京女子体育大)
  15. 39m86 半田 水晶(1) (筑波大)
  16. 39m70 渡辺可奈子(3) (国士舘大)
  • NM 池平 遙香(2) (九州共立大)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 58m22 本村 夏鈴(3) (九州共立大)
  2. 57m04 有本 愛美(4) (九州共立大)
  3. 56m55 吉川 奈緒(3) (福岡大)
  4. 56m13 佐々木千佳(4) (九州共立大)
  5. 56m12 関口 清乃(1) (筑波大)
  6. 56m11 メイン 桜(1) (九州共立大)
  7. 55m76 江原 宇宙(2) (筑波大)
  8. 54m41 大久保祥子(2) (中京大)
  9. 54m01 雪岡 野絵(2) (九州共立大)
  10. 52m51 油谷 文月(3) (九州共立大)
  11. 52m26 田口 優(3) (中京大)
  12. 52m02 松井 理沙(4) (新潟医療福祉大)
  13. 51m97 大平 裕子(4) (九州共立大)
  14. 51m53 黒岩 美怜(3) (筑波大)
  15. 50m82 野中 愛里(4) (流通経済大)
  16. 50m81 池浦 佳奈(4) (大阪体育大)
  17. 50m42 山本 匠子(4) (鹿屋体育大)
  18. 49m91 増田たまみ(M2) (天理大)
  19. 48m66 東 澪(2) (大阪体育大)
  20. 48m49 濵田恵里奈(1) (九州共立大)
  21. 47m98 濱口 美菜(2) (明治国際医療大)
  22. 47m91 大和 観月(3) (流通経済大)
  23. 45m09 阿久津実夏(1) (中央大)
  • NM 藤田いづみ(2) (立命館大)

女子 やり投 決勝

  1. 56m79 NGR 瀧川 寛子(4) (東大阪大)
  2. 54m70 斉藤真理菜(3) (国士舘大)
  3. 53m65 當間 汐織(3) (九州共立大)
  4. 53m49 山下実花子(1) (九州共立大)
  5. 51m86 山内 愛(4) (大阪成蹊大)
  6. 51m34 中島 美穂(4) (中京大)
  7. 50m36 後藤明日香(1) (筑波大)
  8. 50m16 二方恵里奈(4) (東京女子体育大)
  9. 49m25 野田 華子(3) (東京女子体育大)
  10. 48m69 荒 裕子(3) (福島大)
  11. 48m62 勝野 有稀(2) (九州共立大)
  12. 48m58 坂倉 杏奈(3) (鹿屋体育大)
  13. 48m45 米倉奈津実(2) (九州共立大)
  14. 48m45 小島 鈴菜(3) (国士舘大)
  15. 48m39 森 凪紗(2) (慶應義塾大)
  16. 48m35 田中 来夢(2) (大阪成蹊大)
  17. 47m92 浅野 叶紀(2) (東京女子体育大)
  18. 47m07 松本さつき(2) (鹿屋体育大)
  19. 47m05 牧野 仁美(4) (中京大)
  20. 46m55 前野 舞(3) (筑波大)
  21. 45m71 田中 麻友(3) (中京大)
  22. 44m76 佐藤 千尋(4) (徳山大)
  23. 43m70 弦田れい愛(4) (大阪体育大)
  24. 41m60 森 真奈美(2) (福岡大)
  25. 41m29 井上 萌(2) (大阪体育大)
  26. 41m01 関口 希望(4) (びわこスポーツ大)
  27. 40m13 鈴木 郁美(4) (筑波大)
  • NM 梶原 美波(2) (甲南大)
  • DNS 今村 瑞穂(1) (中京大)