【インターハイ陸上 長崎県予選 2016】結果・動画(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 長崎県高等学校総合体育大会陸上競技(2016年6月4日~7日)

画像

平成28年度長崎県高等学校総合体育大会陸上競技(インターハイ陸上 長崎県予選)が2016年6月4日(土)~7日(火)の4日間に渡り、長崎県立総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、各種目の決勝・準決勝の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

【男子トラック】結果

男子100m

男子100m 準決勝1組(-0.5)

  1. 10.99 田添 奎一(3) (長崎西)
  2. 11.18 鶴田 陸人(3) (長崎南)
  3. 11.18 髙以良 要(2) (諫早農)
  4. 11.26 松下 夏色(2) (諫早)
  5. 11.34 小山 知祐(2) (大村工)
  6. 11.35 浦川 雅也(2) (佐世保東翔)
  7. 11.44 法村 海利(2) (青雲)
  8. 11.47 高柳 滉明(3) (島原農)

男子100m 準決勝2組(-0.4)

  1. 10.88 尾脇 健太(2) (大村)
  2. 10.94 山口 直槻(2) (長崎南)
  3. 11.06 小川 祥真(1) (西海学園)
  4. 11.18 河本 啓吾(2) (対馬)
  5. 11.21 塚原 敬大(3) (諫早農)
  6. 11.29 濱田 駿(1) (諫早)
  7. 11.40 本山 泰雅(3) (長崎北)
  8. 11.56 苑田 雅司(2) (島原農)

男子100m 決勝(-0.3)

  1. 10.85 尾脇 健太(2) (大村)
  2. 10.85 山口 直槻(2) (長崎南)
  3. 10.93 田添 奎一(3) (長崎西)
  4. 11.03 小川 祥真(1) (西海学園)
  5. 11.07 鶴田 陸人(3) (長崎南)
  6. 11.11 河本 啓吾(2) (対馬)
  7. 11.11 髙以良 要(2) (諫早農)
  8. 11.21 松下 夏色(2) (諫早)

男子200m

男子200m 準決勝1組(-0.6)

  1. 22.54 田添 奎一(3) (長崎西)
  2. 22.55 塩竃 柚貴(3) (大村)
  3. 22.57 小川 祥真(1) (西海学園)
  4. 22.82 荒木 啓央(3) (諫早農)
  5. 22.85 江島 智一(3) (口加)
  6. 22.93 朝霧 純稀(1) (諫早)
  7. 23.25 松本 翔(3) (西陵)

男子200m 準決勝2組(-0.7)

  1. 22.16 山口 直槻(2) (長崎南)
  2. 22.27 松尾 脩平(2) (長崎南山)
  3. 22.52 尾脇 健太(2) (大村)
  4. 22.65 髙以良 要(2) (諫早農)
  5. 22.71 田中 凪(3) (佐世保工)
  6. 22.73 松下 夏色(2) (諫早)
  7. 22.76 松本 悠樹(3) (諫早商)
  8. 23.06 浦川 雅也(2) (佐世保東翔)

男子200m 決勝(+0.4)

2016年長崎県高校総体 男子200m決勝

動画: stouge08

  1. 21.69 松尾 脩平(2) (長崎南山)
  2. 21.73 山口 直槻(2) (長崎南)
  3. 21.91 尾脇 健太(2) (大村)
  4. 22.32 田添 奎一(3) (長崎西)
  5. 22.34 小川 祥真(1) (西海学園)
  6. 22.40 髙以良 要(2) (諫早農)
  7. 22.43 塩竃 柚貴(3) (大村)
  8. 22.59 荒木 啓央(3) (諫早農)

男子400m

男子400m 準決勝1組

  1. 51.43 松本 悠樹(3) (諫早商)
  2. 51.77 梁瀬 大輔(3) (五島)
  3. 52.02 中嶋駿太郎(3) (諫早)
  4. 52.10 阿比留啓至(3) (対馬)
  5. 53.02 濱崎 迅(3) (諫早農)
  6. 53.73 増丸 和希(3) (長崎西)
  7. 54.04 松本 優作(2) (島原)
  8. 54.44 宮下 拳舞(2) (瓊浦)

男子400m 準決勝2組

  1. 51.07 菅原 久遠(3) (青雲)
  2. 51.52 深山 征大(2) (諫早農)
  3. 51.83 川田 耕大(2) (佐世保工)
  4. 52.51 松本 翔(3) (西陵)
  5. 52.92 吉武 龍星(3) (西海学園)
  6. 53.49 田中 大成(3) (壱岐)
  7. 53.95 下釜 叶大(2) (長崎西)
  8. 54.30 山本 康平(3) (長崎北)

男子400m 準決勝3組

  1. 51.07 江島 智一(3) (口加)
  2. 51.33 朝長 翼(3) (瓊浦)
  3. 51.75 赤瀬 慶祐(2) (佐世保西)
  4. 52.02 中野 涼太(2) (長崎北陽台)
  5. 53.39 永田 仁寿(3) (佐世保北)
  6. 53.67 前田 恭則(3) (清峰)
  7. 54.23 濵口 湧哉(3) (長崎工)
  8. 54.56 西村 秀司(3) (大村城南)

男子400m 準決勝4組

  1. 49.62 荒木 啓央(3) (諫早農)
  2. 49.77 塩竃 柚貴(3) (大村)
  3. 50.25 友成 拓也(3) (瓊浦)
  4. 51.80 指方 航汰(2) (長崎日本大学)
  5. 52.48 小柳 賢昌(3) (長崎南)
  6. 53.35 松永 太郎(3) (佐世保高専)
  7. 53.36 吉田 玄矢(3) (長崎南山)
  8. 53.40 山添 幹太(3) (長崎工)

男子400m 準決勝5組

  1. 51.30 松尾 脩平(2) (長崎南山)
  2. 51.66 酒井 俊輔(2) (長崎日本大学)
  3. 52.26 三根 慶友(2) (諫早)
  4. 52.38 桑山 仁(3) (佐世保工)
  5. 52.65 本田広太朗(3) (島原)
  6. 53.16 山野 正歩(3) (鹿町工)
  7. 53.71 吉岡 麟(2) (西陵)
  8. 54.07 大谷 頼威(2) (佐世保西)

男子400m 決勝

  1. 48.28 松尾 脩平(2) (長崎南山)
  2. 49.66 荒木 啓央(3) (諫早農)
  3. 50.26 塩竃 柚貴(3) (大村)
  4. 50.38 松本 悠樹(3) (諫早商)
  5. 50.66 江島 智一(3) (口加)
  6. 50.71 菅原 久遠(3) (青雲)
  7. 50.78 友成 拓也(3) (瓊浦)
  8. 52.03 朝長 翼(3) (瓊浦)

男子800m

男子800m 準決勝1組

  1. 1:59.34 福島 勘太(3) (島原)
  2. 1:59.65 小柳 賢昌(3) (長崎南)
  3. 2:00.04 深山 征大(2) (諫早農)
  4. 2:00.11 山口 祐介(3) (壱岐)
  5. 2:00.35 松井 尚輝(3) (諫早)
  6. 2:01.13 島田 享弥(2) (鎮西学院)
  7. 2:01.44 永田 篤樹(3) (佐世保高専)
  8. 2:01.65 繁村 和希(2) (長崎南山)

男子800m 準決勝2組

  1. 1:57.07 森 康太朗(1) (長崎北陽台)
  2. 1:57.94 井手 耀平(3) (佐世保西)
  3. 1:58.19 山下 大海(3) (瓊浦)
  4. 1:58.61 早田幸太郎(2) (長崎南)
  5. 1:58.72 竹下 怜央(3) (諫早)
  6. 2:00.64 冨本 優浩(2) (鎮西学院)
  7. 2:01.79 福田 有航(3) (壱岐)
  8. 2:02.71 木村 直継(2) (青雲)

男子800m 準決勝3組

  1. 2:02.84 三浦 成留(3) (諫早)
  2. 2:03.02 川端 倫生(3) (鎮西学院)
  3. 2:03.12 相良 星那(3) (佐世保西)
  4. 2:04.58 小松 雄斗(3) (対馬)
  5. 2:05.91 福盛 将仁(3) (川棚)
  6. 2:06.34 福島 一誠(3) (島原農)
  7. 2:06.85 甲原 海人(2) (壱岐)

男子800m 決勝

  1. 1:57.87 三浦 成留(3) (諫早)
  2. 1:58.06 小柳 賢昌(3) (長崎南)
  3. 1:58.07 森 康太朗(1) (長崎北陽台)
  4. 1:59.12 福島 勘太(3) (島原)
  5. 1:59.35 井手 耀平(3) (佐世保西)
  6. 1:59.65 川端 倫生(3) (鎮西学院)
  7. 1:59.98 早田幸太郎(2) (長崎南)
  8. 2:04.68 山下 大海(3) (瓊浦)

男子1500m

男子1500m 決勝

  1. 4:04.21 西川 昇吾(3) (鎮西学院)
  2. 4:05.59 山本 航大(3) (長崎北陽台)
  3. 4:06.83 田川 昇太(3) (長崎西)
  4. 4:06.98 寺本 大希(3) (鎮西学院)
  5. 4:07.23 林 繁斗(3) (五島)
  6. 4:08.03 繁村 和希(2) (長崎南山)
  7. 4:10.24 竹田 拓矢(2) (諫早)
  8. 4:10.92 中尾 賢真(3) (口加)
  9. 4:11.44 福島 勘太(3) (島原)
  10. 4:11.56 上田 仁道(3) (諫早農)
  11. 4:12.78 竹下 怜央(3) (諫早)
  12. 4:13.32 道津 新太(2) (上五島)
  13. 4:13.71 横山 翔(3) (川棚)
  14. 4:14.15 古賀 光一(3) (長崎北)
  15. 4:14.89 北原 隆慎(2) (鹿町工)
  16. 4:15.29 酒井 玲雄(3) (佐世保商)
  17. 4:15.99 早田幸太郎(2) (長崎南)
  18. 4:16.16 石松 翔(2) (創成館)
  19. 4:20.32 廣瀨 航(3) (川棚)
  20. 4:23.13 前田 秀仁(3) (諫早農)

男子5000m

男子5000m 決勝

  1. 15:08.33 吉井龍太郎(3) (西海学園)
  2. 15:11.05 栗原 卓也(3) (川棚)
  3. 15:11.75 德永 翔三(3) (諫早農)
  4. 15:13.41 小林 憲太(3) (鎮西学院)
  5. 15:14.33 江口 大雅(3) (鎮西学院)
  6. 15:14.92 片山 拓海(3) (瓊浦)
  7. 15:20.70 川良 昂世(3) (諫早)
  8. 15:22.18 新井 祐太(3) (西海学園)
  9. 15:24.63 坊上 慶隆(3) (川棚)
  10. 15:27.66 扇 育(1) (松浦)
  11. 15:29.11 近藤 亮太(2) (島原)
  12. 15:33.59 朝長 拓也(3) (川棚)
  13. 15:33.91 阿比留 魁(3) (鎮西学院)
  14. 15:36.17 坂本 慎(2) (瓊浦)
  15. 15:38.98 浜松 和彦(3) (諫早)
  16. 15:39.28 廣田 海心(2) (西海学園)
  17. 15:39.44 山本 航大(3) (長崎北陽台)
  18. 15:42.39 山田 大成(1) (上五島)
  19. 15:42.89 緒方 樹(3) (瓊浦)
  20. 15:51.16 上田 仁道(3) (諫早農)
  21. 15:52.30 浜崎 克己(3) (松浦)
  22. 15:52.92 林 繁斗(3) (五島)
  23. 16:00.31 永留 瑞樹(2) (諫早)
  24. 16:06.51 北原 隆慎(2) (鹿町工)

男子110mH

男子110mH 準決勝1組(-0.8)

  1. 15.53 田中 響(3) (諫早農)
  2. 15.62 戸川 宏一(3) (五島)
  3. 15.89 馬場 省吾(2) (諫早農)
  4. 16.20 横尾 尽志(1) (大村)
  5. 16.23 二田 義大(1) (諫早)
  6. 16.50 平井 和士(1) (長崎日本大学)
  7. 17.15 平戸 拓磨(3) (佐世保高専)
  8. 18.09 松村 晃紀(1) (対馬)

男子110mH 準決勝2組(-0.3)

  1. 15.03 山口 大我(3) (諫早農)
  2. 15.51 荒木 柊人(3) (島原工)
  3. 15.70 後藤 颯汰(1) (五島)
  4. 16.30 内田龍之介(3) (青雲)
  5. 16.45 福田 樹(3) (長崎南山)
  6. 16.94 士野 大豆(3) (佐世保工)
  7. 17.12 古賀 捷太(1) (長崎東)
  8. 18.17 寿柳龍太郎(2) (諫早)

男子110mH 決勝(-0.5)

2016年長崎県高校総体 男子110mH決勝

動画: stouge08

  1. 14.69 NPH NGR 山口 大我(3) (諫早農)
  2. 15.09 田中 響(3) (諫早農)
  3. 15.31 荒木 柊人(3) (島原工)
  4. 15.32 戸川 宏一(3) (五島)
  5. 15.34 後藤 颯汰(1) (五島)
  6. 15.70 馬場 省吾(2) (諫早農)
  7. 16.09 横尾 尽志(1) (大村)
  8. 16.44 内田龍之介(3) (青雲)

男子400mH

男子400mH 準決勝1組

  1. 55.80 﨑山 隆史(3) (佐世保西)
  2. 56.01 宮﨑 隆史(3) (長崎西)
  3. 57.45 栄田 竜生(1) (諫早農)
  4. 57.99 荒川 拓海(3) (佐世保工)
  5. 59.22 山下 達期(3) (長崎北)
  6. 59.25 横尾 尽志(1) (大村)
  7. 1:00.83 山根 寛人(2) (対馬)
  8. 1:05.46 渕上 拓海(3) (諫早)

男子400mH 準決勝2組

  1. 56.53 荒木 柊人(3) (島原工)
  2. 57.02 士野 大豆(3) (佐世保工)
  3. 57.25 馬場 省吾(2) (諫早農)
  4. 59.11 植木 慈(2) (長崎西)
  5. 1:01.17 高木 惇宏(3) (上五島)
  6. 1:01.59 倉橋 亨(3) (諫早)
  7. 1:02.15 野口 昂暉(3) (長崎東)
  8. 1:03.22 内野凌太朗(2) (諫早商)

男子400mH 準決勝3組

  1. 55.84 井手 裕晃(3) (長崎南山)
  2. 58.42 濱崎 迅(3) (諫早農)
  3. 58.52 戸川 宏一(3) (五島)
  4. 59.75 宮島 裕大(2) (長崎日本大学)
  5. 59.92 茂山 航大(3) (佐世保北)
  6. 59.97 出口 和明(3) (猶興館)
  7. 1:00.06 尾﨑 航祐(2) (佐世保西)
  8. 1:02.68 原田 友貴(3) (諫早)

男子400mH 決勝

  1. 54.17 井手 裕晃(3) (長崎南山)
  2. 54.19 荒木 柊人(3) (島原工)
  3. 55.30 士野 大豆(3) (佐世保工)
  4. 55.72 﨑山 隆史(3) (佐世保西)
  5. 56.27 宮﨑 隆史(3) (長崎西)
  6. 56.28 馬場 省吾(2) (諫早農)
  7. 56.31 栄田 竜生(1) (諫早農)
  8. 56.86 濱崎 迅(3) (諫早農)

男子3000mSC

男子3000mSC 決勝

2016年長崎県高校総体 男子3000mSC決勝ラスト1周弱

動画: stouge08

  1. 9:28.06 田川 昇太(3) (長崎西)
  2. 9:29.76 辻 将夢(3) (鎮西学院)
  3. 9:30.88 石松 翔(2) (創成館)
  4. 9:35.62 久家 椋太(3) (鹿町工)
  5. 9:36.36 奥浦 拓(3) (長崎北陽台)
  6. 9:36.75 森 一平(3) (諫早)
  7. 9:43.30 平山 寛人(3) (鎮西学院)
  8. 9:50.40 松永 優満(3) (西海学園)
  9. 9:54.47 山口 誉斗(2) (創成館)
  10. 9:55.40 柴田 太尊(2) (大村工)
  11. 9:56.79 山田 亮汰(2) (西海学園)
  12. 9:57.35 西浦 慶二(3) (諫早農)
  13. 10:10.06 柳 圭祐(3) (瓊浦)
  14. 10:10.95 宮野 蓮弥(1) (創成館)
  15. 10:13.55 畠山 流大(2) (長崎北)
  16. 10:20.75 松下 清貴(2) (五島)
  17. 10:31.64 谷本 櫻太(3) (諫早農)
  18. 10:31.79 北村 竜都(3) (海星)

男子5000mW

男子5000mW 決勝

  1. 21:51.66 NGR 大久保雄太(3) (佐世保工)
  2. 22:42.25 井元 太二(3) (長崎東)
  3. 22:54.84 町田 大河(2) (諫早)
  4. 23:37.64 弓川 堅士(2) (五島)
  5. 23:39.80 酒井 優太(2) (大崎)
  6. 23:41.88 寺﨑 楓(2) (佐世保北)
  7. 24:06.32 岩佐 楓(2) (清峰)
  8. 24:45.02 宅島 直希(3) (諫早農)
  9. 25:05.97 松井 俊輔(3) (諫早)
  10. 25:12.84 浦川 拓巳(3) (小浜)
  11. 25:40.82 坂田遼太郎(2) (諫早農)
  12. 25:52.25 小代 樹(2) (佐世保北)
  13. 27:33.83 佐々木隆男(2) (諫早農)
  14. 28:14.53 酒井 大雅(1) (佐世保工)
  15. 29:26.96 齋藤 瑠樹(1) (豊玉)
  16. 29:29.64 谷合 晃誠(1) (五島)
  17. 30:44.02 藤田 諒(2) (佐世保北)

男子4×100m

男子4×100m 準決勝1組

  1. 42.47 諫早農
  2. 42.73 五島
  3. 42.77 上五島
  4. 43.32 佐世保西
  5. 43.90 対馬
  6. 43.98 諫早商
  7. 44.31 島原農
  8. 44.41 佐世保南

男子4×100m 準決勝2組

  1. 42.55 諫早
  2. 42.63 大村
  3. 43.50 青雲
  4. 44.03 瓊浦
  5. 44.59 鹿町工
  6. 45.01 佐世保北
  7. 45.62 長崎日本大学

男子4×100m 準決勝3組

  1. 42.36 長崎西
  2. 42.47 長崎南
  3. 43.27 長崎南山
  4. 43.68 西海学園
  5. 43.87 佐世保工
  6. 44.21 長崎北
  7. 44.56 壱岐商
  8. 44.71 長崎工

男子4×100m 決勝

2016県高校総体 陸上400mリレー

動画: NBCnagasaki

  1. 42.21 長崎西
  2. 42.21 諫早農
  3. 42.26 大村
  4. 42.30 諫早
  5. 42.42 五島
  6. 42.80 長崎南山
  7. 42.81 長崎南
  8. 43.03 上五島

男子4×400m

男子4×400m 準決勝1組

  1. 3:22.28 長崎南山
  2. 3:23.45 五島
  3. 3:24.08 長崎北陽台
  4. 3:26.32 西海学園
  5. 3:27.65 壱岐
  6. 3:29.06 長崎北
  7. 3:29.82 長崎東
  8. 3:31.21 佐世保高専

男子4×400m 準決勝2組

  1. 3:22.51 諫早農
  2. 3:23.53 佐世保工
  3. 3:23.73 佐世保西
  4. 3:30.15 長崎工
  5. 3:30.31 口加
  6. 3:31.18 青雲
  7. 3:31.39 佐世保北
  8. 3:32.61 鹿町工

男子4×400m 準決勝3組

  1. 3:21.44 諫早
  2. 3:21.47 長崎南
  3. 3:22.15 瓊浦
  4. 3:22.87 長崎西
  5. 3:23.68 長崎日本大学
  6. 3:26.80 対馬
  7. 3:32.53 西陵
  8. 3:37.20 諫早商

男子4×400m 決勝

2016年長崎県高校総体 男子4×400mR決勝

動画: stouge08

  1. 3:18.26 長崎南山
  2. 3:20.11 諫早農
  3. 3:20.24 諫早
  4. 3:21.00 五島
  5. 3:21.73 瓊浦
  6. 3:23.28 佐世保工
  7. 3:25.61 長崎西
  8. 3:26.57 長崎南

【男子フィールド】結果

男子 走高跳

  1. 1m96 吉次 龍一(3) (諫早農)
  2. 1m96 田口 友也(3) (諫早農)
  3. 1m93 平山 大雅(2) (諫早農)
  4. 1m90 本木 廉音(1) (西彼農)
  5. 1m81 渡辺晴太朗(3) (五島)
  6. 1m78 松村 晃紀(1) (対馬)
  7. 1m75 谷内 優仁(2) (佐世保工)
  8. 1m75 熊川 陽(3) (長崎南)
  9. 1m75 藤川 瑠来(1) (長崎南山)
  10. 1m75 川浦 瑞樹(3) (長崎南)
  11. 1m70 白濱 駿(1) (長崎西)
  12. 1m70 石見 勇貴(3) (諫早)
  13. 1m70 西村夢輝也(1) (西彼農)
  14. 1m70 豊島 秀太(2) (清峰)
  15. 1m65 岡田 悠理(2) (長崎工)
  16. 1m65 岡 竜綺(1) (創成館)
  17. 1m65 田中 智博(2) (五島)
  18. 1m65 荒牧 豪(1) (西彼農)

男子 棒高跳

  1. 4m00 椎山 隼(2) (西海学園)
  2. 3m90 村瀬 駿太(2) (長崎日本大学)
  3. 3m90 黒木 碧斗(1) (西海学園)
  4. 3m60 早田 歩武(2) (諫早農)
  5. 3m50 平戸 拓磨(3) (佐世保高専)
  6. 3m20 山﨑 翔太(3) (長崎南)
  7. 3m20 森瀬 陸(1) (島原工)
  8. 2m80 杉山 巧(3) (諫早農)
  9. 2m80 荒牧 豪(1) (西彼農)
  10. 2m60 松尾 寛之(2) (西海学園)

男子 走幅跳

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m28 +0.9 山口 大輔(3) (長崎南)
  2. 6m76 +0.3 永瀧 聡士(1) (長崎西)
  3. 6m71 +2.1 中村 祐斗(3) (長崎北陽台)
  4. 6m67 +3.2 陣野 遼馬(2) (諫早農)
  5. 6m66 +1.9 長江 翔也(3) (上五島)
  6. 6m64 +0.3 髙比良正人(3) (諫早農)
  7. 6m54 +1.7 井内翔太郎(3) (長崎東)
  8. 6m53 +1.7 町田 海(2) (鹿町工)
  9. 6m44 +2.4 内野凌太朗(2) (諫早商)
  10. 6m39 +1.7 二田 義大(1) (諫早)
  11. 6m22 +1.6 田尾 竜介(1) (五島)
  12. 5m24 +1.5 坂田 晃至(3) (長崎西)

男子 三段跳 決勝

  1. 14m10 +0.0 髙比良正人(3) (諫早農)
  2. 14m04 +1.3 井内翔太郎(3) (長崎東)
  3. 14m01 -0.1 永瀧 聡士(1) (長崎西)
  4. 13m98 +0.0 川浦 瑞樹(3) (長崎南)
  5. 13m92 -0.4 黒田 浩暉(3) (諫早農)
  6. 13m79 +0.6 渡辺晴太朗(3) (五島)
  7. 13m64 +0.3 横道 凌(2) (諫早農)
  8. 13m63 +0.5 淺田 朋来(1) (長崎北陽台)
  9. 13m23 +0.3 山﨑 隆雅(2) (西海学園)
  10. 13m07 +0.3 大保 修一(3) (長崎西)
  11. 12m96 -0.3 大橋 秀輝(3) (長崎西)
  12. 12m72 +0.1 井手 雅武(1) (西彼農)
  13. 12m70 +0.1 沖田 聡(3) (島原工)
  14. 12m69 +0.3 松村 晃紀(1) (対馬)
  15. 12m61 -1.0 森下 大(1) (上五島)
  16. 12m55 +0.3 島元 周(3) (北松西)
  17. 12m47 +0.3 鳥井 颯(3) (諫早東)
  18. 12m31 -0.9 吉野 友基(2) (対馬)
  19. 12m14 +1.2 島元 拓也(2) (北松西)
  20. 12m10 -0.4 中上 幸稔(1) (長崎南山)
  21. 12m09 -0.1 泉 涼也(3) (五島)

男子 砲丸投

  1. 14m28 白川 瑞樹(3) (西海学園)
  2. 13m97 早田 楓真(2) (対馬)
  3. 13m85 山下 颯大(3) (口加)
  4. 13m22 樋口 優満(3) (長崎北)
  5. 12m97 前川 竜也(3) (大村)
  6. 12m84 草野 恒広(1) (長崎南)
  7. 12m73 髙田 浩道(3) (長崎南)
  8. 11m87 白濵 嵩大(2) (上五島)
  9. 11m62 池田 大也(2) (大村工)
  10. 10m94 林田 柾樹(3) (長崎南)
  11. 10m75 大門 聖弥(2) (諫早農)
  12. 10m75 渡辺 彰悟(2) (長崎工)
  13. 10m51 深松 佳範(3) (長崎東)
  14. 10m48 松永 大河(3) (西海学園)

男子 円盤投

  1. 37m90 樋口 優満(3) (長崎北)
  2. 36m82 浦本 大貴(3) (中五島)
  3. 35m59 白川 瑞樹(3) (西海学園)
  4. 35m48 草野 恒広(1) (長崎南)
  5. 33m82 窄口 慶吾(3) (中五島)
  6. 33m50 櫻井 公樹(3) (五島)
  7. 33m16 林田 柾樹(3) (長崎南)
  8. 32m84 松永 大河(3) (西海学園)
  9. 32m77 髙田 浩道(3) (長崎南)
  10. 32m64 山下 颯大(3) (口加)
  11. 31m95 神﨑 勇年(3) (諫早東)
  12. 31m37 川西 尚哉(3) (佐世保西)
  13. 30m66 佐藤 拓哉(3) (創成館)
  14. 30m59 川林 駿也(1) (長崎明誠)
  15. 30m57 小林 拓未(1) (西海学園)
  16. 30m30 池田 大也(2) (大村工)
  17. 30m15 井手 登太(2) (諫早農)
  18. 29m12 白濵 嵩大(2) (上五島)
  19. 28m91 前川 竜也(3) (大村)
  20. 28m66 久保 茂樹(2) (諫早東)
  21. 28m59 浜崎 将人(3) (鹿町工)
  22. 28m38 加藤龍太郎(2) (諫早農)
  23. 28m22 宮原 秀平(3) (長崎明誠)
  24. 28m10 朝山 憲太(2) (清峰)

男子 ハンマー投

  1. 54m28 松永 大河(3) (西海学園)
  2. 50m99 窄口 慶吾(3) (中五島)
  3. 49m10 山下 颯大(3) (口加)
  4. 45m91 白濵 嵩大(2) (上五島)
  5. 42m20 宅島 翔太(3) (小浜)
  6. 38m64 樋口 優満(3) (長崎北)
  7. 38m36 山口 旺(2) (西海学園)
  8. 36m95 山田 絃太(2) (長崎日本大学)
  9. 33m96 浦 隆太(3) (中五島)

男子 やり投

  1. 61m42 鐘ヶ江 周(2) (青雲)
  2. 60m27 木下 景太(3) (諫早農)
  3. 60m01 下田代眞裕(3) (西海学園)
  4. 59m01 浦本 湧貴(3) (中五島)
  5. 53m55 鬼山 純一(3) (口加)
  6. 52m56 早田 楓真(2) (対馬)
  7. 50m25 松田 海生(3) (西海学園)
  8. 49m87 橋口 大輝(3) (中五島)
  9. 49m21 島田 悠記(3) (佐世保工)
  10. 48m49 大串 允巳(2) (諫早農)
  11. 48m01 松屋 颯汰(1) (長崎南)
  12. 47m92 野口 竜馬(2) (小浜)
  13. 47m24 宮西 孝明(2) (長崎日本大学)
  14. 47m02 岸川 孝希(2) (長崎日本大学)
  15. 45m88 林田 直樹(2) (島原工)
  16. 45m17 橋口 龍二(2) (佐世保工)

男子 八種競技 総合得点

  1. 5220 山口 大我(3) (諫早農)
  2. 4946 吉次 龍一(3) (諫早農)
  3. 4736 片山 拓和(3) (長崎東)
  4. 4646 内田龍之介(3) (青雲)
  5. 4524 平井 和士(1) (長崎日本大学)
  6. 4120 岸川 孝希(2) (長崎日本大学)
  7. 4038 杉本 泰志(3) (西彼杵)
  8. 3830 中谷 大希(2) (諫早農)
  9. 3749 飯盛 隼輝(1) (西彼農)
  10. 3709 杉本 京介(1) (西彼杵)
  11. 3479 槇 優太(2) (長崎北陽台)
  12. 3326 前田 康文(1) (長崎東)
  13. 2904 内田裕之介(1) (青雲)
  14. 2572 蔵原 昴平(2) (佐世保北)
  15. 2487 五十嵐琳太郎(2) (佐世保北)
  16. 2473 豊増 翔太(2) (壱岐商)
  • DNF 大賀 亮也(3) (長崎南山)
  • DNF 上田 京丞(2) (長崎北陽台)
  • DNF 今里 航大(1) (西陵)
  • DNF 八谷 泰史(1) (長崎北陽台)
  • DNF 森武 拓也(1) (西陵)

【女子トラック】結果

女子100m

女子100m 準決勝1組(-0.7)

  1. 12.73 ミラー ブレンダ(3) (西海学園)
  2. 13.02 池上 果歩(1) (純心女)
  3. 13.17 酒井あすか(2) (長崎西)
  4. 13.23 濵﨑 優衣(1) (長崎北)
  5. 13.40 小林万佑子(3) (島原)
  6. 13.41 北村 李音(2) (大村城南)
  7. 13.51 関戸 夏未(1) (長崎南)
  8. 13.58 松村 南実(3) (長崎北陽台)

女子100m 準決勝2組(-1.0)

  1. 12.90 松崎 玲奈(2) (大村)
  2. 12.93 新屋美奈代(3) (島原工)
  3. 13.11 松尾 ゆり(2) (長崎女)
  4. 13.36 田嶋のぞみ(3) (西海学園)
  5. 13.45 後藤 章歩(2) (壱岐)
  6. 13.49 久保 友紀(2) (佐世保西)
  7. 13.73 森田 美咲(2) (佐世保北)

女子100m 準決勝3組(-2.4)

  1. 12.74 末吉 花帆(2) (純心女)
  2. 13.18 平井愛由香(2) (佐世保東翔)
  3. 13.30 山本 早恵(2) (長崎西)
  4. 13.37 岩﨑 瑞希(2) (瓊浦)
  5. 13.54 野口 明代(3) (五島)
  6. 13.68 中橋 鈴香(3) (長崎北)
  7. 13.73 松本佳那子(2) (佐世保北)
  8. 13.76 下条菜々美(2) (大村城南)

女子100m 準決勝4組(-1.1)

  1. 12.60 平田 莉子(1) (五島)
  2. 12.73 島谷稚菜美(3) (長崎女)
  3. 13.38 山下 遥(2) (長崎西)
  4. 13.54 北島 梨央(1) (長崎北陽台)
  5. 13.56 平野 愛摘(2) (長崎商)
  6. 13.70 松村 美沙(2) (西陵)
  7. 13.74 西村 麗(3) (壱岐商)

女子100m 準決勝5組(-1.7)

  1. 12.44 渡邊 輝(2) (諫早)
  2. 12.74 門畑 綾花(3) (佐世保西)
  3. 13.30 谷口 瑞季(3) (純心女)
  4. 13.46 中嶋 愛実(3) (長崎女)
  5. 13.50 山口 由葵(1) (大村)
  6. 13.61 山口 祐果(3) (佐世保高専)
  7. 13.65 坂本 梨乃(2) (清峰)
  8. 13.78 今泉 那菜(2) (長崎東)

女子100m 決勝(+0.3)

  1. 12.21 渡邊 輝(2) (諫早)
  2. 12.52 門畑 綾花(3) (佐世保西)
  3. 12.54 平田 莉子(1) (五島)
  4. 12.64 ミラー ブレンダ(3) (西海学園)
  5. 12.66 末吉 花帆(2) (純心女)
  6. 12.66 島谷稚菜美(3) (長崎女)
  7. 12.77 松崎 玲奈(2) (大村)
  8. 12.91 新屋美奈代(3) (島原工)

女子200m

女子200m 準決勝1組(-0.1)

  1. 26.02 ミラー ブレンダ(3) (西海学園)
  2. 26.22 門畑 綾花(3) (佐世保西)
  3. 26.79 新屋美奈代(3) (島原工)
  4. 26.93 平井愛由香(2) (佐世保東翔)
  5. 27.86 北村 李音(2) (大村城南)
  6. 27.95 北島 梨央(1) (長崎北陽台)
  7. 28.66 本村 希美(2) (佐世保南)

女子200m 準決勝2組(-0.2)

  1. 25.69 渡邊 輝(2) (諫早)
  2. 26.66 安中 悠(2) (佐世保西)
  3. 26.80 浦川奈々枝(2) (純心女)
  4. 27.34 小林万佑子(3) (島原)
  5. 27.51 松村 南実(3) (長崎北陽台)
  6. 28.18 田嶋のぞみ(3) (西海学園)
  7. 28.22 中島 綾花(1) (長崎西)
  8. 28.59 高田みなみ(1) (西陵)

女子200m 準決勝3組(+0.3)

  1. 26.00 松本 麻優(3) (諫早)
  2. 26.32 松崎 玲奈(2) (大村)
  3. 26.79 畔崎 玲(3) (長崎南)
  4. 27.21 近藤 美輝(1) (長崎女)
  5. 27.56 岩﨑 瑞希(2) (瓊浦)
  6. 27.88 山口 茉莉(2) (長崎北陽台)

女子200m 準決勝4組(+0.6)

  1. 26.01 平田 莉子(1) (五島)
  2. 26.21 末吉 花帆(2) (純心女)
  3. 26.96 原田 桃花(3) (長崎女)
  4. 27.41 山下 実紗(1) (大村)
  5. 27.85 大川奈美子(2) (長崎日本大学)
  6. 28.78 松村 美沙(2) (西陵)

女子200m 決勝(-0.8)

2016年長崎県高校総体 女子200m決勝

動画: stouge08

  1. 25.20 渡邊 輝(2) (諫早)
  2. 25.62 松本 麻優(3) (諫早)
  3. 25.82 門畑 綾花(3) (佐世保西)
  4. 25.82 ミラー ブレンダ(3) (西海学園)
  5. 25.91 末吉 花帆(2) (純心女)
  6. 26.00 平田 莉子(1) (五島)
  7. 26.32 松崎 玲奈(2) (大村)
  8. 26.38 安中 悠(2) (佐世保西)

女子400m

女子400m 準決勝1組

  1. 1:00.33 松本 麻優(3) (諫早)
  2. 1:00.80 河野 奈帆(3) (純心女)
  3. 1:01.08 吉田 若菜(3) (佐世保西)
  4. 1:02.43 松村 南実(3) (長崎北陽台)
  5. 1:02.81 築地 理子(2) (上五島)
  6. 1:03.13 濵田 愛唯(1) (西海学園)
  7. 1:03.37 宮田あかり(3) (長崎南)

女子400m 準決勝2組

  1. 59.81 山下 優香(3) (上五島)
  2. 59.89 吉岡 奈那(2) (青雲)
  3. 1:01.36 栗原 実世(3) (諫早農)
  4. 1:01.52 伊藤 菜月(3) (諫早)
  5. 1:02.89 三宅 真由(3) (長崎女)
  6. 1:03.03 部原 美伊(3) (長崎南)
  7. 1:03.29 大久保舞香(2) (壱岐)
  8. 1:03.79 奥藤なつみ(3) (大村)

女子400m 準決勝3組

  1. 59.75 山本 早恵(2) (長崎西)
  2. 1:00.02 畔崎 玲(3) (長崎南)
  3. 1:00.31 吉岡 英里(2) (青雲)
  4. 1:02.63 浦川奈々枝(2) (純心女)
  5. 1:02.98 岩永 紗和(3) (諫早)
  6. 1:03.16 島谷 晴菜(1) (長崎女)
  7. 1:03.31 谷脇 由梨(2) (西海学園)
  8. 1:03.80 前田 陽香(2) (佐世保西)

女子400m 決勝

  1. 58.13 松本 麻優(3) (諫早)
  2. 58.26 山下 優香(3) (上五島)
  3. 58.74 吉岡 奈那(2) (青雲)
  4. 58.91 山本 早恵(2) (長崎西)
  5. 59.11 畔崎 玲(3) (長崎南)
  6. 1:00.41 吉岡 英里(2) (青雲)
  7. 1:00.61 河野 奈帆(3) (純心女)
  8. 1:01.47 吉田 若菜(3) (佐世保西)

女子800m

女子 準決勝1組

  1. 2:20.09 井手 彩乃(3) (大村)
  2. 2:20.12 松田 珠怜(3) (口加)
  3. 2:25.00 青木 優季(3) (佐世保西)
  4. 2:28.87 十島 真優(1) (瓊浦)
  5. 2:30.46 小川 知夏(3) (諫早)
  6. 2:35.33 横田 侑奈(2) (長崎商)

女子 準決勝2組

  1. 2:20.72 牧 渚(2) (長崎商)
  2. 2:27.62 岡田 梨子(2) (創成館)
  3. 2:28.77 大瀬良朱音(3) (長崎女)
  4. 2:29.22 福田ユリヤ(3) (諫早)
  5. 2:30.12 岩本日花里(3) (口加)
  6. 2:31.85 島田 玲奈(3) (長崎南)
  7. 2:33.63 網本 優花(2) (瓊浦)
  8. 2:34.46 寺井 芹奈(3) (大村)

女子 準決勝3組

  1. 2:21.88 三上ももか(2) (長崎南)
  2. 2:23.33 城谷 桜子(2) (島原)
  3. 2:24.99 大久保舞香(2) (壱岐)
  4. 2:26.68 野村 実穂(3) (純心女)
  5. 2:27.88 富永日菜子(3) (五島)
  6. 2:31.44 丸島 瑠華(3) (長崎商)
  7. 2:33.28 古川さくら(2) (長崎北陽台)
  8. 2:43.21 小田原玲奈(3) (口加)

女子 決勝

  1. 2:15.26 井手 彩乃(3) (大村)
  2. 2:16.25 松田 珠怜(3) (口加)
  3. 2:19.27 三上ももか(2) (長崎南)
  4. 2:19.70 牧 渚(2) (長崎商)
  5. 2:20.55 城谷 桜子(2) (島原)
  6. 2:21.16 大久保舞香(2) (壱岐)
  7. 2:23.12 青木 優季(3) (佐世保西)
  8. 2:29.16 岡田 梨子(2) (創成館)

女子1500m

女子1500m 決勝

  1. 4:25.97 廣中璃梨佳(1) (長崎商)
  2. 4:33.44 白石由佳子(3) (長崎南)
  3. 4:35.21 田畑 朱萌(3) (長崎南)
  4. 4:36.15 吉塚有紀子(1) (川棚)
  5. 4:44.70 井手 彩乃(3) (大村)
  6. 4:46.07 木山明香里(3) (長崎南)
  7. 4:50.40 平岡 美紀(1) (諫早)
  8. 4:50.57 松田 純香(2) (諫早)
  9. 4:51.68 久野 美佳(3) (川棚)
  10. 4:52.21 城谷 桜子(2) (島原)
  11. 4:55.01 田中亜可梨(1) (長崎商)
  12. 4:57.50 丸島 瑠華(3) (長崎商)
  13. 4:58.46 黒江 知未(2) (大村)
  14. 4:58.89 若杉 凪真(1) (諫早)
  15. 5:02.37 立木 佑奈(3) (佐世保西)
  16. 5:02.70 迎 真夢(1) (佐世保高専)
  17. 5:04.19 平野みどり(2) (大村)
  18. 5:06.11 本多 美友(3) (島原)
  19. 5:07.62 横山 美紗(2) (諫早商)
  20. 5:09.84 野村 実穂(3) (純心女)

女子3000m

女子3000m 決勝

2016年長崎県高校総体 女子3000m決勝ラスト2周

動画: stouge08

  1. 9:13.36 森林 未来(2) (諫早)
  2. 9:30.10 白石由佳子(3) (長崎南)
  3. 9:31.68 廣中璃梨佳(1) (長崎商)
  4. 9:31.81 岡本 海愛(2) (諫早)
  5. 9:32.28 田畑 朱萌(3) (長崎南)
  6. 9:32.80 小森 星七(3) (諫早)
  7. 9:33.47 吉塚有紀子(1) (川棚)
  8. 9:47.15 本田 純麗(2) (長崎商)
  9. 9:56.23 長與 桜子(2) (長崎商)
  10. 10:08.30 鶴田 彩希(3) (大村)
  11. 10:23.54 木塚 みき(3) (鎮西学院)
  12. 10:28.58 迎 真夢(1) (佐世保高専)
  13. 10:30.60 前田 理沙(3) (長崎西)
  14. 10:32.12 久野 美佳(3) (川棚)
  15. 10:37.27 川本亜沙美(3) (島原商)
  16. 10:38.78 立木 佑奈(3) (佐世保西)
  17. 10:39.88 戸嶋 理子(2) (大村)
  18. 10:41.15 平野 蒼(2) (川棚)
  19. 10:42.82 神尾 夕女(3) (鎮西学院)
  20. 10:42.94 山本亜美彩(3) (鎮西学院)
  21. 10:44.01 本多 美友(3) (島原)
  22. 10:46.08 横山 美紗(2) (諫早商)
  23. 10:51.48 梅本 聖奈(3) (上五島)
  24. 10:52.53 野原 栄香(3) (創成館)

2016県高総体 陸上 “女王”森林(諫早)対”新星”廣中(長崎商)

動画: NBCnagasaki

女子100mH

女子100mH 準決勝1組(-0.8)

  1. 14.81 松竹 美蕗(2) (長崎女)
  2. 15.19 高原みず紀(3) (大村)
  3. 15.21 林田優女子(2) (長崎女)
  4. 16.02 吉川 瑞稀(3) (純心女)
  5. 16.39 松尾あかり(3) (長崎南)
  6. 17.50 大川奈美子(2) (長崎日本大学)
  7. 17.90 前田 咲菜(1) (長崎西)
  8. 17.99 呼子 京香(2) (壱岐)

女子100mH 準決勝2組(-0.1)

  1. 14.96 西村 舞花(3) (長崎南)
  2. 15.21 佐藤 美憂(1) (長崎女)
  3. 15.43 森内 里美(3) (口加)
  4. 15.52 山下 遥(2) (長崎西)
  5. 16.49 本山 怜美(3) (西海学園)
  6. 17.34 原田 知佳(1) (佐世保北)
  7. 17.49 山口 りな(1) (大村)
  8. 18.71 中村瑠衣奈(3) (西陵)

女子100mH 決勝(-0.9)

2016年長崎県高校総体 女子100mH決勝

動画: stouge08

  1. 14.71 松竹 美蕗(2) (長崎女)
  2. 14.81 西村 舞花(3) (長崎南)
  3. 15.03 林田優女子(2) (長崎女)
  4. 15.11 高原みず紀(3) (大村)
  5. 15.21 佐藤 美憂(1) (長崎女)
  6. 15.35 山下 遥(2) (長崎西)
  7. 15.71 吉川 瑞稀(3) (純心女)
  8. 15.82 森内 里美(3) (口加)

女子400mH

女子400mH 決勝

2016年長崎県選手権 女子400mH決勝

動画: stouge08

  1. 1:02.95 西村 舞花(3) (長崎南)
  2. 1:05.11 栗原 実世(3) (諫早農)
  3. 1:05.50 立光 可奈(3) (純心女)
  4. 1:05.70 高原みず紀(3) (大村)
  5. 1:06.19 本山 怜美(3) (西海学園)
  6. 1:07.08 北川裕佳子(2) (五島)
  7. 1:07.78 大川奈美子(2) (長崎日本大学)
  8. 1:08.29 松尾あかり(3) (長崎南)

女子5000mW

女子5000mW 決勝

  1. 27:10.22 久保川真李(3) (佐世保商)
  2. 27:21.30 森田 穂香(3) (佐世保西)
  3. 27:46.47 寺尾 真世(2) (諫早商)
  4. 28:02.55 亀井 彩花(3) (五島)
  5. 28:30.66 下村 洸永(3) (諫早農)
  6. 31:17.08 永留 彩(2) (豊玉)
  7. 32:20.20 田代 舞衣(1) (佐世保商)
  8. 36:19.23 富永 淑可(1) (諫早商)

女子4×100m

女子4×100m 準決勝1組

  1. 48.91 長崎女
  2. 49.46 西海学園
  3. 50.16 大村
  4. 50.23 長崎西
  5. 51.05 上五島
  6. 51.12 諫早商
  7. 51.44 青雲
  8. 51.95 諫早農

女子4×100m 準決勝2組

  1. 48.85 純心女
  2. 49.18 諫早
  3. 49.43 五島
  4. 49.44 佐世保西
  5. 49.57 長崎南
  6. 51.31 長崎北陽台
  7. 51.44 長崎商
  • DQ R3 長崎北

女子4×100m 決勝

  1. 48.39 長崎女
  2. 48.57 純心女
  3. 49.36 諫早
  4. 49.38 佐世保西
  5. 49.43 五島
  6. 49.80 西海学園
  7. 49.90 長崎西
  8. 50.05 大村

女子4×400m

女子4×400m 決勝

2016年長崎県高校総体 女子4×400mR決勝

動画: stouge08

  1. 3:52.86 諫早
  2. 3:56.59 純心女
  3. 3:57.11 長崎南
  4. 3:57.53 上五島
  5. 4:01.20 五島
  6. 4:02.65 西海学園
  7. 4:03.00 長崎女
  8. 4:07.82 青雲

【女子フィールド】結果

女子 走高跳

  1. 1m48 長岡 恭花(3) (大村)
  2. 1m48 満行奈津美(2) (西海学園)
  3. 1m48 菅 友香(1) (諫早商)
  4. 1m45 久保沙弥華(3) (大村)
  5. 1m45 荒木 鈴奈(2) (長崎南)
  6. 1m45 友成千比呂(2) (長崎女)
  7. 1m45 山下 桃香(1) (上五島)
  8. 1m40 萩山 由衣(1) (佐世保西)
  9. 1m40 宮嵜琳々華(1) (諫早農)
  10. 1m40 松本 浩佳(3) (島原農)
  11. 1m40 峯 遥花(2) (大村)
  12. 1m40 谷口 瑞季(3) (純心女)
  13. 1m40 桐谷 真以(3) (対馬)
  14. 1m35 山下 遥(2) (純心女)
  15. 1m35 横松 和(2) (長崎南)
  16. 1m35 吉橋 愛美(3) (西海学園)
  17. 1m35 藤田万里永(1) (佐世保北)
  18. 1m35 石原 和帆(3) (諫早)
  19. 1m35 飯田 晴子(1) (長崎商)

女子 走幅跳

  1. 5m48 -0.3 関戸 夏未(1) (長崎南)
  2. 5m46 +0.0 江里口 舞(3) (諫早農)
  3. 5m40 +0.4 山﨑 百華(1) (純心女)
  4. 5m33 +0.2 阿南 里咲(3) (長崎南)
  5. 5m31 -0.4 今泉 那菜(2) (長崎東)
  6. 5m20 +0.3 小又香那子(1) (諫早)
  7. 5m12 -0.5 轟木 夕莉(1) (佐世保商)
  8. 5m05 -1.0 平野 愛摘(2) (長崎商)
  9. 4m96 -0.3 吉冨 咲喜(2) (大村)
  10. 4m95 -0.9 河村沙々乃(3) (大村)
  11. 4m87 -1.1 白石 莉彩(1) (長崎南)
  12. 4m86 +0.1 山口 祐果(3) (佐世保高専)
  13. 4m82 -0.9 坂本 梨乃(2) (清峰)
  14. 4m78 +0.9 田村 桃子(2) (長崎女)
  15. 4m77 +0.0 植田恵梨香(3) (諫早)
  16. 4m72 -0.4 黑木うらら(2) (長崎北陽台)
  17. 4m70 +0.7 鶴田 実来(3) (口加)
  18. 4m63 +0.1 中田絵未里(3) (大村)
  19. 4m62 +0.6 森 小夏(1) (長崎女)
  20. 4m61 -0.2 供田 真穂(3) (佐世保商)
  21. 4m60 -0.1 澤村 春奈(3) (諫早商)
  22. 4m58 +1.0 吉田 蛍(2) (長崎女)
  23. 4m58 -0.3 長郷 美郁(3) (対馬)
  24. 4m53 -1.1 河内 美咲(2) (純心女)
  25. 4m52 +0.3 森内 里美(3) (口加)
  26. 4m50 -0.2 浦野 杏奈(2) (純心女)

女子 砲丸投

  1. 11m91 渡部 真実(3) (口加)
  2. 11m05 本多 涼菜(3) (口加)
  3. 10m78 松尾 美咲(2) (口加)
  4. 10m57 岡﨑あみか(3) (西海学園)
  5. 10m52 峰原 彩水(3) (西海学園)
  6. 10m35 古藤 寧々(3) (長崎南)
  7. 10m31 小島ほのか(1) (五島)
  8. 9m68 里中 彩華(1) (五島)
  9. 9m57 横尾美乃佳(2) (諫早商)
  10. 9m53 高田 美歩(1) (長崎商)
  11. 9m25 若杉 有紀(3) (長崎南)
  12. 9m16 原田 弥采(3) (対馬)
  13. 8m87 草場花菜子(2) (大村)
  14. 8m86 杉原ゆきな(2) (西海学園)
  15. 8m74 寺井 涼香(3) (大村)
  16. 8m60 鶴 千聖(3) (長崎女)
  17. 8m52 山田 晏菜(2) (純心女)
  18. 8m47 井 夏海(1) (対馬)
  19. 8m39 山﨑 愛香(2) (長崎女)
  20. 8m38 大久保穂乃佳(1) (長崎日本大学)
  21. 8m36 平田 莉菜(2) (清峰)
  22. 8m32 扇 玲奈(2) (上対馬)

女子 円盤投

  1. 32m52 渡部 真実(3) (口加)
  2. 31m92 鶴 千聖(3) (長崎女)
  3. 30m12 原田 弥采(3) (対馬)
  4. 29m69 峰原 彩水(3) (西海学園)
  5. 29m41 小島ほのか(1) (五島)
  6. 29m13 松尾 美咲(2) (口加)
  7. 28m68 草場花菜子(2) (大村)
  8. 28m64 杉原ゆきな(2) (西海学園)
  9. 25m78 山﨑 愛香(2) (長崎女)
  10. 25m56 秋永あゆみ(2) (西海学園)
  11. 24m79 吉田 遥(2) (大崎)
  12. 24m31 飯田 晴子(1) (長崎商)
  13. 23m92 平田 莉菜(2) (清峰)
  14. 23m67 山口 潮理(3) (島原商)
  15. 23m66 樋口 史佳(2) (佐世保商)
  16. 23m30 高田 美歩(1) (長崎商)

女子 やり投

  1. 43m32 古藤 寧々(3) (長崎南)
  2. 37m71 本城まどか(3) (川棚)
  3. 35m75 岡﨑あみか(3) (西海学園)
  4. 35m74 網代 理佐(2) (上対馬)
  5. 35m55 黑木うらら(2) (長崎北陽台)
  6. 35m02 德増美優里(2) (長崎女)
  7. 34m96 田栗 杏華(3) (口加)
  8. 33m71 杉原ゆきな(2) (西海学園)
  9. 32m57 寺井 涼香(3) (大村)
  10. 31m30 酒井 翔子(3) (口加)
  11. 29m94 糸瀬 唯(3) (上対馬)
  12. 29m92 居原 千夏(3) (島原商)
  13. 29m82 鐘ヶ江瑠奈(3) (希望が丘高等)
  14. 29m71 松村 優香(3) (大村)

女子 七種競技 総合得点

  1. 3829 山瀬 未来(3) (長崎商)
  2. 3711 荒木 鈴奈(2) (長崎南)
  3. 3697 若杉 有紀(3) (長崎南)
  4. 3542 宮﨑 南(2) (長崎商)
  5. 3507 久保沙弥華(3) (大村)
  6. 3470 阿比留美羽(2) (対馬)
  7. 3320 網代 理佐(2) (上対馬)
  8. 3055 横松 和(2) (長崎南)
  9. 2993 浦野 杏奈(2) (純心女)
  10. 2938 橋口 優芽(2) (佐世保西)
  11. 2937 飯田 晴子(1) (長崎商)
  12. 2894 前田 真佑(1) (大村)
  13. 2889 山下 遥(2) (純心女)
  14. 2778 橋本 桜(2) (長崎西)
  15. 2640 長浦 彩良(2) (大崎)
  16. 2639 土井梨央奈(2) (大村)
  17. 2315 卯田ひなた(1) (佐世保西)
  18. 2225 水本 彩(1) (西彼杵)
  19. 1922 羽柴 舞(2) (純心女)
  20. 1826 石橋紗優華(1) (西彼杵)
  21. 1704 小田明日香(2) (佐世保西)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン