【南日本中学生陸上競技 2019年5月25・26日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第36回 南日本中学生陸上競技大会
(2019年5月25日・26日)

画像

第36回 南日本中学生陸上競技大会が2019年5月25日 (土)・26日 (日) の2日間、白波スタジアム/鹿児島県立鴨池補助競技場で開催されます。ここでは、南日本中学生陸上競技大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 鹿児島陸上選手権 結果・速報

参考

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 q 川上 鼓太郎 (1) 太陽スポーツクラブ
2 13.53 長松院 寛太 (1) 宮之城中
3 14.05 松村 真士 (1) 紫原中
4 14.42 南谷 空寿 (1) 高山ジュニア
5 14.43 宗像 壮真 (1) 出水中
6 15.71 丸峯 虹星 (1) 上市来中
DNS 木村 優和 (1) 小林中

男子1年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 q 福峯 純一郎 (1) ナンバーワンクラブ
2 13.50 吉峯 恵仁 (1) 知覧中
3 13.91 宇都 健太 (1) 万世中
4 14.06 菱田 聖也 (1) 西紫原中
5 14.50 黒木 寛嵩 (1) 波野中
6 14.90 尾上 晴彦 (1) 三笠中
7 15.90 脇田 煌絆 (1) 松山中

男子1年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 q 木下 聖太 (1) 東谷山中
2 13.79 上野 虎鉄 (1) 都城西中
3 13.84 市野 太麒 (1) 国分南中
4 14.08 有里 愛翔 (1) 南中
5 14.21 石野 正流 (1) 鹿屋東中
6 15.05 外園 理仁 (1) 宮之城中
DNS 池田 珀杜 (1) 松元中

男子1年 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 萬成 亮太 (1) 吉野中
2 13.82 楠元 琉聖 (1) 谷山中
3 14.08 川田 直輝 (1) 伊集院中
4 14.23 有野 賢人 (1) 国分中
5 14.34 満岡 理央 (1) 川内北中
DNS 江夏 輝虎 (1) 出水中
DNS 駿河崎 大翔 (1) 高山ジュニア

男子1年 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 q 古市 聖剛 (1) ナンバーワンクラブ
2 13.60 宝蔵 僚太 (1) 伊敷中
3 14.12 宮下 琉多 (1) 松元中
4 14.25 吉満 幸介 (1) 伊集院北中
5 14.29 堂後 大也 (1) 川内南中
6 14.40 山口 公平 (1) 帖佐中
7 15.78 折口 恭介 (1) 三笠中

男子1年 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 瀬戸口 青空 (1) 川辺中
2 13.61 堀之内 翔和 (1) 串木野西陸上
3 13.63 矢野 大地 (1) 高山中
4 14.16 田中 壱咲 (1) 鴨池中
5 15.25 北原 寿也 (1) 国分中
DNS 西 壮太 (1) 加治木中
DNS 中島 芯 (1) 羽島中

男子1年 100m 予選7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 窪田 健聖 (1) 星峯中
2 14.25 永留 洸星 (1) 串木野西陸上
3 14.66 山下 晋 (1) 鴨池中
4 15.12 山脇 啓慎 (1) 頴娃中
5 15.43 鶴田 龍之介 (1) 伊敷中
6 16.11 前田 彪陽 (1) 川辺中
7 16.19 中野 恵史 (1) 波野中

男子1年 100m 予選8組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 q 松﨑 龍斗 (1) 高尾野中
2 13.47 竹ノ内 勇斗 (1) SCC
3 14.43 大重 魁貴 (1) 頴娃中
4 14.89 山田 秀斗 (1) 志布志中
5 15.17 尾黒 幸輝 (1) 知覧中
6 15.45 川内 聖也 (1) 谷山北中
DNS 石原 悠宇 (1) 舞鶴中

男子1年 100m 予選9組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 前田 悠汰 (1) 吉野中
2 13.53 種田 航生 (1) 国分南中
3 13.88 今西 陽向 (1) 末吉中
4 14.00 茶圓 大和 (1) 川内中央中
5 14.42 山下 煌生 (1) 舞鶴中
6 14.91 佐々木 奏 (1) 龍南中
7 15.05 松清 史弥 (1) 鹿児島玉龍中
8 16.05 栁田 晏士 (1) 南中

男子1年 100m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 q 西ノ原 大希 (1) 谷山中
2 14.14 前田 栄翔 (1) 隼人中
3 14.19 桐原 俊汰郎 (1) 阿久根中
4 14.40 堀 将都 (1) 大口中央中
5 14.48 織田 蓮斗 (1) 坊津学園中
6 16.03 内山 飛翔 (1) 鹿屋東中
7 17.19 郷原 翼 (1) 重富中
DNS 上田 智博 (1) 加世田中

男子1年 100m 予選11組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 q 福重 風星 (1) 吉野東中
2 13.82 金城 篤哉 (1) 星峯中
3 14.06 尾上 晃一 (1) 川内南中
4 14.29 徳田 隆之介 (1) 城西中
5 15.04 久永 正輝 (1) 鹿児島玉龍中
6 15.08 川畑 幸之助 (1) 谷山北中
7 15.13 森永 幸輝 (1) 隼人中
DNS 西山 輝斗 (1) 大崎中

男子1年 100m 予選12組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 川上 功晴 (1) 都城西中
2 14.05 小寺 琉生 (1) 伊集院中
3 14.08 家村 蒼威 (1) 帖佐中
4 14.24 宇都宮 拓朗 (1) 西紫原中
5 14.96 猪木 優心 (1) 東谷山中
6 15.26 森岡 暉仁 (1) 末吉中
7 17.36 宮﨑 蓮翔 (1) 川内北中
DNS 田平 海心 (1) 城西中

男子1年 100m 予選13組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 q 黒木 奏人 (1) 小林中
2 13.76 前田 琉偉 (1) 高尾野中
3 13.88 時吉 隆成 (1) 菱刈中
4 13.96 福永 宗太郎 (1) 伊集院北中
5 14.07 長島 陽斗 (1) 甲南中
6 14.23 上桝 琉衣 (1) 紫原中
7 14.53 室園 太路 (1) 大崎中
8 14.55 神野 秋咲 (1) 加治木中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 NGR 川上 鼓太郎 (1) 太陽スポーツクラブ
2 12.17 福峯 純一郎 (1) ナンバーワンクラブ
3 12.49 黒木 奏人 (1) 小林中
4 12.80 福重 風星 (1) 吉野東中
5 13.12 木下 聖太 (1) 東谷山中
6 13.15 西ノ原 大希 (1) 谷山中
7 13.19 松﨑 龍斗 (1) 高尾野中
8 13.26 古市 聖剛 (1) ナンバーワンクラブ

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 q 中窪 日向 (2) 高山中
2 12.12 q 清水 雅人 (2) 朝日中
3 12.96 松田 昊大 (2) 谷山北中
4 13.11 濵村 凌空 (2) 野田中
5 14.33 山川 誠人 (2) 天保山中
DQ CF 四之宮 千尋 (2) 加治木中
DNS 岡本 陵汰 (2) 出水中

男子2年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 q 吉岡 侑星 (2) 宮崎西中
2 12.76 池元 夕将 (2) 高山中
3 12.82 増田 竜大 (2) 国分南中
4 13.02 濱 晃太朗 (2) 鹿大附属中
5 13.09 齊藤 康太 (2) 帖佐中
6 13.45 福元 翔太 (2) 紫原中
7 14.69 和田 陸汰 (2) 谷山北中

男子2年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 q 永井 侑太 (2) 小林中
2 12.53 川口 櫻允 (2) 鹿児島玉龍中
3 12.57 高添 倖太 (2) 伊敷中
4 12.95 下野 祐真 (2) 川内北中
5 13.26 林 虎汰郎 (2) 伊敷台中
6 13.78 鈴木 雄翔 (2) 米ノ津中
7 15.03 廣川 陽大 (2) 大崎中

男子2年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 木尾 優仁 (2) 大崎中
2 12.61 橘 宙 (2) 宮崎西中
3 12.76 大尾 千紘 (2) 野田中
4 12.91 藤山 大輔 (2) 川内中央中
5 13.57 冨保 雄誠 (2) 末吉中
6 14.33 脇田 壮 (2) 甲南中
7 14.62 古川 昊 (2) 谷山中

男子2年 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 坂元 龍晟 (2) 舞鶴中
2 12.75 市来 智大 (2) 宮之城中
3 12.77 坂之上 琉生 (2) 甲南中
4 13.09 松尾 経 (2) 東谷山中
5 13.59 泊 愛心 (2) 加世田中
6 14.00 門野 祐大 (2) 桜丘中
7 14.43 福留 亮太 (2) 谷山中

男子2年 100m 予選6組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 q 大久保 颯 (2) 鹿屋東中
2 13.18 西留 快人 (2) 開聞中
3 13.36 渡邉 倫大 (2) 重富中
4 13.46 雪丸 凌駕 (2) 別府クラブ
5 13.46 藤田 瑛斗 (2) 川内中央中
6 14.28 福山 浩基 (2) 東市来中
7 14.49 福留 寛人 (2) れいめい中

男子2年 100m 予選7組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 山内 健新 (2) 米ノ津中
2 13.00 中島 颯大 (2) 高尾野中
3 13.23 馬立 硫依翔 (2) 宮之城中
4 14.12 石﨑 風太 (2) 志布志中
5 14.99 竹牟禮 一輝 (2) 重富中
DNS 堀之内 陽いろ (2) 西陵中
DNS 池田 拓海 (2) 国分南中
DNS 郡山 光輝 (2) 隼人中

男子2年 100m 予選8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 q 立和田 誠龍 (2) 都城西中
2 12.51 榎木田 陸空 (2) 吾平中
3 12.91 濱田 悠吏 (2) 伊集院中
4 13.48 樋渡 瑞基 (2) 菱刈中
5 13.76 大野 貴博 (2) 鹿児島Jr
6 13.81 橋口 櫂 (2) 高山ジュニア
7 13.81 江波 大凱 (2) 東市来中
DNS 上原 大和 (2) 隼人中

男子2年 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 q 福田 雄大 (2) 高尾野中
2 12.62 大松 智也 (2) 和田中
3 12.66 瀬戸口 隆貴 (2) 鹿児島Jr
4 13.66 兒島 圭 (2) 国分中
5 14.24 茨木 慶治 (2) 出水中
6 14.24 下田代 雅玖 (2) 城西中
DQ CF 松澤 翔太朗 (2) 鹿児島陸協
DNS 木村 優太 (2) 星峯中

男子2年 100m 予選10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 庄籠 大翔 (2) 帖佐中
2 12.76 森園 翔太 (2) 種子島中
3 12.86 勝田 晴風 (2) 伊集院中
4 13.00 北里 優弥 (2) 吉野中
5 13.35 紀野 勇翔 (2) 松元中
6 13.42 荒木 幹人 (2) 知覧中
7 13.77 東 祐月 (2) 末吉中
8 14.69 大田 航平 (2) 西紫原中

男子2年 100m 予選11組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 重田 幸輝 (2) NIFSスポーツクラブ
2 12.49 水口 慶太 (2) 鹿児島玉龍中
3 13.05 大内田 成 (2) 和田中
4 13.28 岡原 響珠郎 (2) 南中
5 13.68 川西 蓮 (2) 万世中
6 13.98 吉冨 碧 (2) 志布志中
7 15.39 前園 海斗 (2) 日当山中
8 19.62 田島 颯之介 (2) 伊敷中

男子2年 100m 予選12組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 上森 匠馬 (2) 都城西中
2 12.66 山下 幸秦 (2) 楠隼中
3 12.69 山元 雄宇 (2) 菱刈中
4 13.32 永留 光琉 (2) 串木野西陸上
5 13.57 松下 凜 (2) 波野中
6 14.39 黒木 颯真 (2) 小林中
7 15.61 久保田 知宏 (2) 星峯中
8 17.59 瀬戸口 聖弥 (2) 日当山中

男子2年 100m 予選13組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 亀﨑 大夢 (2) れいめい中
2 12.74 元田 葉月 (2) スプリントクラブ ハヤカゼ
3 13.07 中釜 大翔 (2) 舞鶴中
4 13.10 中島 廉太郎 (2) 国分中
5 13.16 中村 仁洋 (2) 城西中
6 13.40 肱黒 志祐 (2) 三笠中
7 13.99 長峯 飛翔 (2) 吾平中
DNS 福添 相人 (2) 楠隼中

男子2年 100m 予選14組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 q 松下 琉斗 (2) 紫原中
2 12.51 永吉 悠人 (2) 東谷山中
3 13.09 加行 環 (2) 伊集院北中
4 13.13 紙屋 瑠希 (2) 川内北中
5 13.51 東郷 遼佑 (2) 加治木中
6 13.54 中川路 陽平 (2) 西紫原中
7 15.42 下拂 健人 (2) 開聞中
8 15.51 稲付 櫂 (2) 高山ジュニア

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 中窪 日向 (2) 高山中
2 11.92 大久保 颯 (2) 鹿屋東中
3 12.02 清水 雅人 (2) 朝日中
4 12.05 福田 雄大 (2) 高尾野中
5 12.18 立和田 誠龍 (2) 都城西中
6 12.28 松下 琉斗 (2) 紫原中
DNS 吉岡 侑星 (2) 宮崎西中
DNS 永井 侑太 (2) 小林中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 福重 雄大 (3) 鹿大附属中
2 12.19 太田 芳栄 (3) 伊敷中
3 12.50 内野 慶大 (3) 高尾野中
4 12.58 松下 快斗 (3) 城西中
5 13.26 下平 匠奏 (3) 志布志中
DNS 宮内 輝 (3) 大崎中
DNS 川上 亮磨 (3) 高尾野中

男子3年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 小川 嗣友 (3) 帖佐中
2 12.38 小原 直弥 (3) 川内北中
3 12.67 水口 晃雅 (3) 西紫原中
4 12.71 木下 來祉 (3) 紫原中
5 12.73 岩﨑 匠究 (3) 川内中央中
6 12.99 田中 翼 (3) 隼人中
DNS 神宮 雄大 (3) 重富中

男子3年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 q 松嶋 碧士 (3) 帖佐中
2 12.25 木口 楓斗 (3) 川内北中
3 12.36 上野 雄誠 (3) 三笠中
4 12.44 平田 健大 (3) 松元中
5 12.67 鈴木 悠太 (3) 南中
6 12.85 鞆 真弘 (3) 伊集院北中
7 12.96 樗木 洸星 (3) 伊集院中
8 14.74 田丸 友也 (3) 東市来中

男子3年 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 瀬崎 麟太郎 (3) 国分中
2 12.56 谷口 陽斗 (3) 宮崎大淀中
3 12.66 下平 悠仁 (3) 志布志中
4 12.76 濱田 新之介 (3) 天保山中
5 12.83 廣森 匠吾 (3) 谷山北中
6 13.56 中武 蓮 (3) 都城西中
7 14.33 宮之下 天麻 (3) 宮之城中
DNS 西元 鈴之進 (3) 楠隼中

男子3年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 q 今林 優朗 (3) 出水中
2 12.37 下仮屋 蒼馬 (3) 波野中
3 12.40 川原 慶也 (3) 隼人中
4 12.41 福元 和輝 (3) 鹿児島Jr
5 12.80 上杉 航大 (3) 重富中
6 12.90 河上 彪斗 (3) 谷山中
7 13.07 中濵 大地 (3) ISC
8 14.22 櫻田 啓太 (3) 開聞中

男子3年 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 q 竹山 栄一朗 (3) ナンバーワンクラブ
2 11.96 q 椨 耀司 (3) 鹿大附属中
3 12.22 清永 貴暉 (3) 楠隼中
4 12.57 森 皇輝 (3) SCC
5 12.84 上野 勇太 (3) 加治木中
6 12.98 市ノ瀬 一冴 (3) 中種子中
7 13.06 岡元 隼 (3) 舞鶴中
8 13.71 隈元 広治 (3) 輝北中

男子3年 100m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 q 藤下 海里 (3) 別府クラブ
2 12.31 村上 友康 (3) 小林中
3 12.33 福永 貴仁 (3) ナンバーワンクラブ
4 12.53 西川 蓮 (3) 太陽スポーツクラブ
5 12.73 長谷 将功 (3) 皇徳寺中
6 12.95 内田 結人 (3) 伊集院北中
7 13.05 未吉 倫大 (3) 東谷山中
8 14.38 網田 遼介 (3) 鹿児島玉龍中

男子3年 100m 予選8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 q 長渡 遼翔 (3) 種子島中
2 12.29 竹ノ内 遼大 (3) 和田中
3 12.61 服部 竜星 (3) 東谷山中
4 12.62 岩﨑 優斗 (3) 都城西中
5 12.73 鮫島 恵人 (3) 種子島中
6 13.23 池田 優孝 (3) 鴨池中
DNS 水溜 大智 (3) 開聞中
DNS 大久保 快 (3) 谷山北中

男子3年 100m 予選9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 q 平田 和 (3) 神村学園中
2 11.99 鮫島 銀太朗 (3) 吉野中
3 12.30 植木 澄哉 (3) 星峯中
4 12.45 窪田 裕二郎 (3) 出水中
5 12.78 飯山 音生 (3) 城西中
6 12.85 伊地知 聖大 (3) 加治木中
7 13.57 石原 幸明 (3) 伊敷中
8 13.74 前田 隆一朗 (3) 東市来中

男子3年 100m 予選10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 q 久森 蓮真 (3) 和田中
2 12.06 下入佐 亘成 (3) 太陽スポーツクラブ
3 12.58 河野 響 (3) 伊集院中
4 12.66 古江 健覇 (3) 日当山中
5 12.67 山田 雄也 (3) 紫原中
6 12.85 川添 翔 (3) 串木野西陸上
7 12.87 須田 悠斗 (3) 川内南中
8 13.14 竹内 港音 (3) 坊津学園中

男子3年 100m 予選11組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 川添 蓮斗 (3) 鴨池中
2 12.37 押川 莞太朗 (3) 朝日中
3 12.45 入鹿 有利 (3) 谷山中
4 13.12 冨岡 風仁 (3) 朝日中
5 13.23 中別府 煌洋 (3) 小林中
6 13.35 川畑 忠敬 (3) 天保山中
7 13.83 石原 拳児 (3) 川内中央中
DNS 伊瀬知 瑠真 (3) 舞鶴中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 松嶋 碧士 (3) 帖佐中
2 11.50 今林 優朗 (3) 出水中
3 11.64 長渡 遼翔 (3) 種子島中
4 11.78 竹山 栄一朗 (3) ナンバーワンクラブ
5 11.79 藤下 海里 (3) 別府クラブ
6 11.88 久森 蓮真 (3) 和田中
7 11.88 平田 和 (3) 神村学園中
8 11.99 椨 耀司 (3) 鹿大附属中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.63 花田 琥太郎 (2) 東谷山中
2 25.04 川添 蓮斗 (3) 鴨池中
3 25.64 大尾 千紘 (2) 野田中
4 27.25 竹内 港音 (3) 坊津学園中
5 27.94 濱田 誠太 (2) 星峯中
6 31.99 蔵元 真廣 (1) 川内南中
DNS 西ノ原 大輝 (3) 谷山中

男子共通 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 q 神宮 雄大 (3) 重富中
2 24.73 水口 慶太 (2) 鹿児島玉龍中
3 24.83 内野 慶大 (3) 高尾野中
4 25.74 石原 飛鳥 (3) 舞鶴中
5 26.56 紙屋 瑠希 (2) 川内北中
6 28.22 倉岡 亜門 (2) 星峯中
DQ FS 楠元 維吹 (1) 川内南中

男子共通 200m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 q 松嶋 碧士 (3) 帖佐中
2 24.66 押川 莞太朗 (3) 朝日中
3 24.78 福田 雄大 (2) 高尾野中
4 25.30 藤山 大輔 (2) 川内中央中
5 26.81 春田 啓吾 (2) 甲南中
6 27.13 尾曲 真翔 (3) 紫原中
7 29.22 福留 寛人 (2) れいめい中

男子共通 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 q 長渡 遼翔 (3) 種子島中
2 24.70 瀬崎 麟太郎 (3) 国分中
3 25.98 西川 蓮 (3) 太陽スポーツクラブ
4 26.85 中別府 煌洋 (3) 小林中
5 26.97 萩﨑 駿矢 (2) 吾平中
6 27.45 川越 祐摩 (2) 宮崎西中
7 28.32 東 祐月 (2) 末吉中
8 28.77 赤塚 仁哉 (2) 城西中

男子共通 200m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 q 今林 優朗 (3) 出水中
2 24.92 行船 宏哉 (3) 天保山中
3 26.92 平尾 俊太 (3) 種子島中
4 26.95 荒木 幹人 (2) 知覧中
5 27.38 小倉 一樹 (2) 川辺中
6 27.71 市場 大翔 (2) 城西中
7 27.82 大迫 奎翔 (2) 万世中
DNS 亀﨑 大夢 (2) れいめい中

男子共通 200m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.05 q 神河 悠真 (3) 宮崎大淀中
2 24.64 下入佐 亘成 (3) 太陽スポーツクラブ
3 24.89 福永 貴仁 (3) ナンバーワンクラブ
4 25.64 上杉 航大 (3) 重富中
5 25.86 山元 雄宇 (2) 菱刈中
6 26.35 下野 祐真 (2) 川内北中
7 28.72 梅木 祐真 (2) 上市来中
DNS 筧 直大 (3) 小林中

男子共通 200m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.15 中窪 日向 (2) 高山中
2 24.88 小川 嗣友 (3) 帖佐中
3 24.92 上野 雄誠 (3) 三笠中
4 25.49 森 皇輝 (3) SCC
5 26.35 橋口 嘉輝 (2) 川内中央中
6 26.92 濱 晃太朗 (2) 鹿大附属中
7 28.67 林田 空 (2) 伊集院中
DNS 戸石 政人 (3) 開聞中

男子共通 200m 予選8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.00 q 崎山 壮志 (3) 加治木中
2 24.52 七夕 修 (3) 紫原中
3 25.20 池元 夕将 (2) 高山中
4 25.64 河上 彪斗 (3) 谷山中
5 27.21 肱黒 志祐 (2) 三笠中
DNS 内山 将汰 (2) 羽島中
DNS 軍原 隼斗 (2) 生冠中
DNS 稲村 紫音 (2) 高山ジュニア

男子共通 200m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.90 q 久森 蓮真 (3) 和田中
2 24.52 鮫島 銀太朗 (3) 吉野中
3 25.24 清水 雅人 (2) 朝日中
4 25.95 木尾 優仁 (2) 大崎中
5 27.35 馬立 梨玖 (2) 宮之城中
6 28.83 門野 祐大 (2) 桜丘中
7 30.95 山神 聖矢 (2) 日当山中
DNS 瀬戸上 翔太 (1) 鴨池中

男子共通 200m 予選10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.73 椨 耀司 (3) 鹿大附属中
2 26.09 加行 環 (2) 伊集院北中
3 26.14 長嶋 敬吾 (3) 天保山中
4 26.28 上野 勇太 (3) 加治木中
5 26.84 小倉 龍信 (2) 伊敷中
6 30.24 福元 龍之介 (2) 高山ジュニア
7 30.90 芝 玲穏 (2) 隼人中
DNS 大久保 快 (3) 谷山北中

男子共通 200m 予選11組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.08 大迫 漣 (3) 菱刈中
2 24.31 立和田 誠龍 (2) 都城西中
3 25.76 宮内 輝 (3) 大崎中
4 25.98 榎木田 陸空 (2) 吾平中
5 26.60 紀野 勇翔 (2) 松元中
6 27.21 田代 海翔 (2) 伊集院中
7 28.11 隈元 広治 (3) 輝北中
8 29.11 竹之内 綾汰 (2) 谷山北中

男子共通 200m 予選12組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.02 q 猪木 桜介 (3) 東谷山中
2 24.19 大久保 颯 (2) 鹿屋東中
3 25.79 高添 倖太 (2) 伊敷中
4 25.94 泉 海斗 (3) 志布志中
5 28.16 江波 大凱 (2) 東市来中
6 28.37 花森 寛人 (2) 舞鶴中
7 29.53 久保 凛之助 (2) 上市来中
DNS 柳田 迅斗 (3) 日当山中

男子共通 200m 予選13組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.70 竹ノ内 遼大 (3) 和田中
2 24.79 上森 匠馬 (2) 都城西中
3 26.29 千代留 優斗 (3) 志布志中
4 26.76 中島 知希 (3) ナンバーワンクラブ
5 27.20 馬立 硫依翔 (2) 宮之城中
6 27.34 冨保 雄誠 (2) 末吉中
7 27.44 久保 勇志 (3) 東市来中
8 29.48 脇田 壮 (2) 甲南中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 松嶋 碧士 (3) 帖佐中
2 23.12 神宮 雄大 (3) 重富中
3 23.19 長渡 遼翔 (3) 種子島中
4 23.25 今林 優朗 (3) 出水中
5 23.76 久森 蓮真 (3) 和田中
6 23.78 崎山 壮志 (3) 加治木中
7 23.83 神河 悠真 (3) 宮崎大淀中
8 23.83 猪木 桜介 (3) 東谷山中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.13 肱岡 悠熙 (3) 大口中央中
2 1:05.58 白澤 悠大 (3) 皇徳寺中
3 1:12.48 木藤 敦文 (2) 城西中
4 1:19.64 白坂 遵 (1) 谷山北中
DNS 宮田 虎宗 (2) 川辺中
DNS 常森 康仁 (2) 鹿児島玉龍中
DNS 櫨山 堅志郎 (3) 谷山中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.75 久永 蘭真 (3) 松元中
2 1:02.65 大久保 諒 (2) 甲南中
3 1:04.02 尾辻 拓人 (3) 甲南中
4 1:05.27 米倉 知磨 (3) 谷山中
5 1:05.51 山之口 翔琉 (2) 上市来中
6 1:06.22 梅木 柊真 (2) 上市来中
7 1:10.02 岩下 救 (2) 日当山中

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.67 岡本 龍聖 (3) 出水中
2 1:01.46 川畑 直樹 (3) 重富中
3 1:05.95 光同寺 立翠 (3) 楠隼中
4 1:06.43 槐島 光莉 (3) 日当山中
5 1:07.91 倉園 暁翔 (2) 波野中
6 1:14.16 重田 遼 (1) 鴨池中
DNS 福留 聖翔 (2) 帖佐中

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.36 立石 琉一郎 (3) 楠隼中
2 1:00.41 満園 翔希 (3) 喜入中
3 1:00.94 大迫 創太 (3) 伊集院中
4 1:01.48 水溜 星友 (2) 重富中
5 1:01.56 横山 響 (2) 都城西中
6 1:02.61 時吉 悠生 (3) 星峯中
7 1:03.51 松山 翔太 (2) 菱刈中
8 1:06.72 二石 悠正 (2) 伊集院中

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.88 長嶋 敬吾 (3) 天保山中
2 58.55 肝付 隆翔 (3) 城西中
3 58.68 坂山 智悠 (3) 吉野中
4 59.10 高﨑 陸 (3) 星峯中
5 59.90 橋口 嘉輝 (2) 川内中央中
6 1:00.57 本村 大隼 (3) 加治木中
7 1:01.08 富山 賀久飛 (3) 鴨池中
8 1:01.51 廣森 匠吾 (3) 谷山北中

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 55.57 中窪 光 (2) 吾平中
2 57.95 平野 琥青 (3) 有明中
3 58.57 冨永 裕吾 (3) 大口中央中
4 58.80 中釜 大翔 (2) 舞鶴中
5 58.81 内村 嶺秀 (3) 都城西中
6 1:02.48 川越 祐摩 (2) 宮崎西中
DNS 松永 健希 (3) 川内北中
DNS 内山 智貴 (3) 志布志中

男子共通 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.77 q 七夕 修 (3) 紫原中
2 53.87 q 猪木 桜介 (3) 東谷山中
3 54.81 q 行船 宏哉 (3) 天保山中
4 55.39 白樂 大義 (3) 鹿大附属中
5 55.44 大迫 漣 (3) 菱刈中
6 55.65 田原 諒大 (3) 頴娃中
7 57.62 坂ノ上 佳嵩 (3) 志布志中
DNS 遠矢 陸 (3) 小林中

男子共通 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 q 野田 裕介 (3) 末吉中
2 52.98 q 永里 慶太 (3) 舞鶴中
3 53.13 q 神河 悠真 (3) 宮崎大淀中
4 53.18 q 崎山 壮志 (3) 加治木中
5 53.94 q 西窪 優斗 (3) 和田中
6 54.89 花田 琥太郎 (2) 東谷山中
7 57.68 矢野 凜誠 (3) 宮崎大淀中
8 59.20 川﨑 浩介 (2) 宮崎西中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.95 永里 慶太 (3) 舞鶴中
2 52.16 野田 裕介 (3) 末吉中
3 52.25 崎山 壮志 (3) 加治木中
4 52.94 神河 悠真 (3) 宮崎大淀中
5 53.67 猪木 桜介 (3) 東谷山中
6 54.14 七夕 修 (3) 紫原中
7 54.23 西窪 優斗 (3) 和田中
8 58.12 行船 宏哉 (3) 天保山中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.94 屋地 康輝 (3) 輝北中
2 2:29.07 慶田 琢磨 (2) 川内北中
3 2:29.40 髙橋 巧 (2) 甲南中
4 2:31.68 福山 翔 (2) 吉野中
5 2:37.49 肱岡 悠熙 (3) 大口中央中
6 2:43.50 鈴木 雄翔 (2) 米ノ津中
7 2:43.89 中城 大志 (1) 松元中
8 2:47.44 井上 統道 (1) 加世田中
9 2:52.94 中村 創 (1) 南中
10 2:55.26 大窪 翔竜 (2) 輝北中
11 2:56.75 肥後 愛翔 (1) 万世中
12 2:58.56 児玉 蒼空 (1) 紫原中
DNS 横山 賢太朗 (2) 鹿児島玉龍中
DNS 有村 柚輝 (1) 紫原中

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.32 内之宮 巧昌 (3) 加世田中
2 2:21.33 大曲 海音 (3) 末吉中
3 2:24.41 井出 颯斗 (2) 国分中
4 2:24.52 山之口 翔琉 (2) 上市来中
5 2:27.92 北里 優弥 (2) 吉野中
6 2:28.83 濱田 大輝 (1) 松元中
7 2:30.66 大曲 渉月 (2) 末吉中
8 2:31.36 鮫島 虎太郎 (1) 羽島中
9 2:32.28 岩川 竜武 (1) 帖佐中
10 2:32.89 山下 慶修 (3) 松山中
11 2:33.84 冨川 侑雅 (1) 吉野東中
12 2:36.49 丸野 心与 (2) 松山中
DNS 佐々木 幹太 (2) 野田中
DNS 常森 康仁 (2) 鹿児島玉龍中

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.85 冨永 裕吾 (3) 大口中央中
2 2:22.07 満冨 勇太 (2) 宮之城中
3 2:22.45 柿内 心温 (2) 伊敷中
4 2:23.03 岩﨑 海斗 (2) 坊津学園中
5 2:23.44 内村 博斗 (2) 宮之城中
6 2:27.04 逆井 駿希 (2) 伊集院中
7 2:27.54 茶円 大輝 (2) 舞鶴中
8 2:28.95 諏訪 孝太 (3) 川辺中
9 2:29.42 大良 優斗 (2) 川内中央中
10 2:30.12 東 正真 (3) 加治木中
11 2:34.20 上野 健汰 (2) 高尾野中
12 2:34.21 奥 泰人 (3) 武岡中
13 3:02.94 中野 光瑠 (1) 知覧中
DNS 満園 悠真 (2) 喜入中

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.12 笠井 琳太郎 (3) 城西中
2 2:20.98 内山 智貴 (3) 志布志中
3 2:21.11 福山 将平 (3) 志布志中
4 2:22.16 山川 大心 (3) 天保山中
5 2:22.22 寺園 智輝 (2) 高山中
6 2:22.42 村岡 草太 (3) 小林中
7 2:23.29 園田 直希 (3) 東市来中
8 2:23.40 小屋敷 航 (2) 東市来中
9 2:23.83 吉留 陸叶 (3) 国分中
10 2:23.95 黒木 飛翔 (2) 川内中央中
11 2:26.64 樋渡 瑞基 (2) 菱刈中
12 2:27.41 二石 悠正 (2) 伊集院中
13 2:29.53 倉園 暁翔 (2) 波野中
DNS 堀切 颯真 (2) 羽島中

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.08 中窪 光 (2) 吾平中
2 2:14.86 牧内 天優 (3) 阿久根中
3 2:15.78 高﨑 陸 (3) 星峯中
4 2:15.85 寺元 雅 (3) 東谷山中
5 2:21.46 榊 昴晴 (2) 国分南中
6 2:23.06 菅野 陽心 (2) 重富中
7 2:23.90 濵本 翔太 (2) 吉野東中
8 2:24.59 内田 魁俐 (2) 帖佐中
9 2:26.12 福永 隼斗 (2) 谷山中
10 2:29.11 猪狩 歩夢 (2) 知覧中
11 2:31.64 横山 亜門 (2) 阿久根中
12 2:36.13 東 航希 (3) 都城西中
13 2:42.16 谷村 航 (2) 奄美SRC
DNS 櫨山 堅志郎 (3) 谷山中

男子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.39 津田和 智也 (3) 日当山中
2 2:09.54 迫 龍希 (3) 東谷山中
3 2:11.04 山下 晴琉 (2) 小林中
4 2:11.98 小川 直緒冬 (3) 第一鹿屋中
5 2:13.15 岡本 龍聖 (3) 出水中
6 2:13.30 肝付 隆翔 (3) 城西中
7 2:13.92 鹿嶋 一希 (2) 隼人中
8 2:15.46 中間 謙心 (3) 開聞中
9 2:16.85 櫻井 将吾 (2) 宮崎西中
10 2:18.34 田中 慶次 (3) 谷山北中
11 2:18.82 砂坂 健太 (3) 生冠中
12 2:19.27 児玉 星輝 (3) 第一鹿屋中
13 2:27.53 波留 怜翔 (3) 日当山中
DNS 山﨑 航毅 (3) 国分南中

男子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.84 q 立迫 大徳 (2) 天保山中
2 2:05.90 q 角 喜丞 (3) 川辺中
3 2:06.42 q 城ヶ﨑 悠悟 (3) 和田中
4 2:06.65 q 矢野 凜誠 (3) 宮崎大淀中
5 2:06.76 q 那須 有真 (3) 宮崎大淀中
6 2:07.29 q 山下 瑛照 (3) 加治木中
7 2:07.39 q 坂元 龍晟 (2) 舞鶴中
8 2:08.14 q 田原 諒大 (3) 頴娃中
9 2:09.14 池亀 侑生 (3) 中種子中
10 2:09.45 西浦 雄真 (3) 伊敷中
11 2:09.99 和田 麻里 (3) 都城西中
12 2:11.06 溝口 健斗 (2) 菱刈中
13 2:13.11 砂坂 康太 (3) 生冠中
14 2:16.36 東久保 優清 (3) 谷山北中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:07.17 立迫 大徳 (2) 天保山中
2 2:07.19 角 喜丞 (3) 川辺中
3 2:07.68 坂元 龍晟 (2) 舞鶴中
4 2:07.99 那須 有真 (3) 宮崎大淀中
5 2:08.16 城ヶ﨑 悠悟 (3) 和田中
6 2:08.28 田原 諒大 (3) 頴娃中
7 2:08.97 山下 瑛照 (3) 加治木中
8 2:09.63 矢野 凜誠 (3) 宮崎大淀中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.96 岩切 煌世 (1) 大口中央中
2 5:00.47 原 幸士朗 (1) 宮之城中
3 5:19.99 登立 樹 (1) 天保山中
4 5:20.55 柳田 悠翔 (1) 宮之城中
5 5:24.51 髙木 恵介 (1) 松山中
6 5:24.54 吉留 遼 (1) 城西中
7 5:26.33 時吉 隆成 (1) 菱刈中
8 5:31.72 今村 賢人 (1) 谷山中
9 5:36.27 石窪 瞬 (1) 谷山中
10 5:37.06 中間 悠人 (1) 伊集院北中
11 5:40.46 前田 諒太 (1) 城西中
12 5:54.71 宮脇 隆之介 (1) 志布志中
13 5:57.19 長尾 悠太 (1) 松山中
14 6:02.88 上野 智徳 (1) 大崎中
15 6:05.05 河野 勇斗 (1) 大崎中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.44 馬庭 瑞稀 (1) 加治木中
2 5:21.53 亀田 翔空 (1) 吉野中
3 5:21.79 柳田 蓮 (1) 南中
4 5:23.29 橋口 晋賀 (1) 高山ジュニア
5 5:32.04 狩元 辰毅 (1) 南中
6 5:32.64 松元 龍斗 (1) 吉野中
7 5:34.06 福永 竜也 (1) 谷山北中
8 5:36.87 轟木 裕介 (1) 星峯中
9 5:37.04 軸屋 尊斗 (1) 加治木中
10 5:37.89 平瀨 蒼太 (1) 谷山北中
11 5:38.00 松元 英樹 (1) 紫原中
12 5:38.14 上平 莉功 (1) 川内中央中
13 6:03.89 永田 暁 (1) 加世田中
14 6:22.58 宮迫 空斗 (1) 国分中
DNS 菊永 由良 (1) 知覧中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.01 園田 麗央 (1) 紫原中
2 5:08.96 中園 頸翔 (1) 国分中
3 5:18.39 馬場 隆羅 (1) 伊集院中
4 5:22.99 沖野 巧 (1) 川辺中
5 5:24.64 岩城 昊 (1) 桜丘中
6 5:30.20 清原 琉ノ進 (1) 高尾野中
7 5:30.98 中間 翔偉 (1) 開聞中
8 5:31.11 新村 耕己 (1) 鹿児島玉龍中
9 5:35.87 迫 頼夢 (1) 東谷山中
10 5:37.13 藏元 秀謙 (1) 川辺中
11 5:48.84 宇都 響 (1) 伊敷中
12 5:49.74 重久 陽輝 (1) 志布志中
13 5:56.23 中野 光瑠 (1) 知覧中
14 6:02.43 中野 恵史 (1) 波野中
DNS 松永 賢志郎 (1) 鹿児島玉龍中
DNS 西川 皇志 (1) 舞鶴中

男子1年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.18 山下 煌生 (1) 舞鶴中
2 4:56.20 大平 倫嗣 (1) 帖佐中
3 5:09.20 西手 新陽 (1) 川内南中
4 5:11.68 清水 泰地 (1) 西紫原中
5 5:14.41 松久保 貴也 (1) 重富中
6 5:18.22 竹田 真翔 (1) 川内中央中
7 5:18.99 東杢比野 涼介 (1) 国分南中
8 5:21.30 嶽 大暉 (1) 星峯中
9 5:27.65 宮路 泰陽 (1) 鴨池中
10 5:30.25 一村 昊輝 (1) 西紫原中
11 5:32.88 竹下 涼 (1) 重富中
12 5:42.77 上村 治喜 (1) 宇都中
13 5:53.45 加治屋 恵吾 (1) 和田中
DNS 長渡 康聖 (1) 帖佐中
DNS 小園 竜成 (1) 東市来中
DNS 二宮 匠 (1) 加世田中

男子1年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.62 井手 健慎 (1) 宮崎大淀中
2 4:39.56 隈部 竜真 (1) 宮崎大淀中
3 4:45.43 山下 正宗 (1) 伊敷中
4 4:48.60 大山 倖汰 (1) 奄美SRC
5 4:48.80 前村 優和 (1) 小林中
6 4:51.10 弓指 浩史郎 (1) 国分南中
7 4:51.83 野口 真志 (1) 伊集院中
8 4:54.42 地所 莉央 (1) 高山中
9 4:56.44 吉元 泰一朗 (1) 小林中
10 4:57.50 茅野 泰介 (1) 枕崎中
11 5:01.17 永井 大晟 (1) 松元中
12 5:01.21 櫨元 優馬 (1) 松元中
13 5:04.82 桑野 康星 (1) 東谷山中
14 5:10.89 永野 景聖 (1) NRA
15 5:11.74 川原 広聖 (1) 隼人中
DNF 日高 悠翔 (1) 高山中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:35.62 井手 健慎 (1) 宮崎大淀中
2 4:39.56 隈部 竜真 (1) 宮崎大淀中
3 4:45.43 山下 正宗 (1) 伊敷中
4 4:48.60 大山 倖汰 (1) 奄美SRC
5 4:48.80 前村 優和 (1) 小林中
6 4:51.10 弓指 浩史郎 (1) 国分南中
7 4:51.83 野口 真志 (1) 伊集院中
8 4:53.18 山下 煌生 (1) 舞鶴中
9 4:54.42 地所 莉央 (1) 高山中
10 4:56.20 大平 倫嗣 (1) 帖佐中
11 4:56.44 吉元 泰一朗 (1) 小林中
12 4:57.50 茅野 泰介 (1) 枕崎中
13 4:59.96 岩切 煌世 (1) 大口中央中
14 5:00.47 原 幸士朗 (1) 宮之城中
15 5:01.17 永井 大晟 (1) 松元中
16 5:01.21 櫨元 優馬 (1) 松元中
17 5:04.82 桑野 康星 (1) 東谷山中
18 5:07.01 園田 麗央 (1) 紫原中
19 5:08.96 中園 頸翔 (1) 国分中
20 5:09.20 西手 新陽 (1) 川内南中
21 5:10.89 永野 景聖 (1) NRA
22 5:11.68 清水 泰地 (1) 西紫原中
23 5:11.74 川原 広聖 (1) 隼人中
24 5:14.41 松久保 貴也 (1) 重富中
25 5:18.22 竹田 真翔 (1) 川内中央中
26 5:18.39 馬場 隆羅 (1) 伊集院中
27 5:18.99 東杢比野 涼介 (1) 国分南中
28 5:19.44 馬庭 瑞稀 (1) 加治木中
29 5:19.99 登立 樹 (1) 天保山中
30 5:20.55 柳田 悠翔 (1) 宮之城中
31 5:21.30 嶽 大暉 (1) 星峯中
32 5:21.53 亀田 翔空 (1) 吉野中
33 5:21.79 柳田 蓮 (1) 南中
34 5:22.99 沖野 巧 (1) 川辺中
35 5:23.29 橋口 晋賀 (1) 高山ジュニア
36 5:24.51 髙木 恵介 (1) 松山中
37 5:24.54 吉留 遼 (1) 城西中
38 5:24.64 岩城 昊 (1) 桜丘中
39 5:26.33 時吉 隆成 (1) 菱刈中
40 5:27.65 宮路 泰陽 (1) 鴨池中
41 5:30.20 清原 琉ノ進 (1) 高尾野中
42 5:30.25 一村 昊輝 (1) 西紫原中
43 5:30.98 中間 翔偉 (1) 開聞中
44 5:31.11 新村 耕己 (1) 鹿児島玉龍中
45 5:31.72 今村 賢人 (1) 谷山中
46 5:32.04 狩元 辰毅 (1) 南中
47 5:32.64 松元 龍斗 (1) 吉野中
48 5:32.88 竹下 涼 (1) 重富中
49 5:34.06 福永 竜也 (1) 谷山北中
50 5:35.87 迫 頼夢 (1) 東谷山中
51 5:36.27 石窪 瞬 (1) 谷山中
52 5:36.87 轟木 裕介 (1) 星峯中
53 5:37.04 軸屋 尊斗 (1) 加治木中
54 5:37.06 中間 悠人 (1) 伊集院北中
55 5:37.13 藏元 秀謙 (1) 川辺中
56 5:37.89 平瀨 蒼太 (1) 谷山北中
57 5:38.00 松元 英樹 (1) 紫原中
58 5:38.14 上平 莉功 (1) 川内中央中
59 5:40.46 前田 諒太 (1) 城西中
60 5:42.77 上村 治喜 (1) 宇都中
61 5:48.84 宇都 響 (1) 伊敷中
62 5:49.74 重久 陽輝 (1) 志布志中
63 5:53.45 加治屋 恵吾 (1) 和田中
64 5:54.71 宮脇 隆之介 (1) 志布志中
65 5:56.23 中野 光瑠 (1) 知覧中
66 5:57.19 長尾 悠太 (1) 松山中
67 6:02.43 中野 恵史 (1) 波野中
68 6:02.88 上野 智徳 (1) 大崎中
69 6:03.89 永田 暁 (1) 加世田中
70 6:05.05 河野 勇斗 (1) 大崎中
71 6:22.58 宮迫 空斗 (1) 国分中

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.87 深谷 ケオニ (3) 奄美SRC
2 5:04.22 松山 楓弥 (2) 知覧中
3 5:08.45 長野 圭佑 (2) 鴨池中
4 5:08.56 中村 景悟 (2) 開聞中
5 5:22.07 谷村 航 (2) 奄美SRC
6 5:22.74 平松 陽翔 (2) 伊集院北中
7 5:26.61 山野 陽哉 (2) 松元中
8 5:27.30 松元 翔大 (3) 吉野中
9 5:27.54 松﨑 裕太 (2) 万世中
10 5:34.19 池之上 慶太朗 (2) 大口中央中
11 5:44.95 岩下 惇 (3) 日当山中
12 5:46.34 大窪 翔竜 (2) 輝北中
DNS 宮田 虎宗 (2) 川辺中
DNS 佐々木 幹太 (2) 野田中
DNS 田中 伶依 (2) 川内南中
DNS 川地 佑也 (2) 鹿屋東中

男子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.96 荒木 美脈 (2) 種子島中
2 4:49.72 前田 涼磨 (2) 松元中
3 4:49.89 安藤 雄大 (3) 西紫原中
4 4:50.75 江藤 陽稀 (3) 皇徳寺中
5 4:53.64 菅野 陽心 (2) 重富中
6 4:56.67 堤 光琉 (2) 清水中
7 4:56.68 内之宮 巧昌 (3) 加世田中
8 5:00.29 塚田 右京 (3) 開聞中
9 5:01.41 瀬戸山 透羽 (2) 大隅中
10 5:01.42 岩﨑 海斗 (2) 坊津学園中
10 5:01.42 持田 新之助 (3) 大隅中
12 5:01.66 坂ノ上 翔大 (2) 星峯中
13 5:01.73 猪狩 歩夢 (2) 知覧中
14 5:07.68 大曲 渉月 (2) 末吉中
15 5:14.31 加 未来翔 (3) 朝日中
DNS 米田 健人 (3) SCC

男子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.04 児島 一心 (3) 宮之城中
2 4:44.99 梛木 一真 (3) 種子島中
3 4:47.69 黒木 飛翔 (2) 川内中央中
4 4:48.53 櫻井 心直 (3) 末吉中
5 4:49.04 大久保 諒 (2) 甲南中
6 4:49.63 多田隈 亮 (3) 谷山中
7 4:49.98 福元 一輝 (3) 川内南中
8 4:50.04 松山 翔太 (2) 菱刈中
9 4:54.21 柿木 優亜 (2) 吾平中
10 4:54.28 屋地 康輝 (3) 輝北中
11 4:54.40 宮下 湊太郎 (2) 波野中
12 4:54.89 宮下 湖太郎 (2) 波野中
13 4:55.86 野嶽 樹人 (2) 吉野東中
14 4:55.92 松崎 飛龍 (2) 伊集院中
DNS 重久 直太郎 (2) 鹿大附属中
DNS 重森 朝陽 (2) 宮之城中

男子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.10 久保 慶思 (2) 東市来中
2 4:41.38 櫻井 将吾 (2) 宮崎西中
3 4:42.04 下池 将多郎 (3) 東市来中
4 4:42.34 村岡 草太 (3) 小林中
5 4:43.15 森岡 快地 (2) 別府クラブ
6 4:43.38 廣森 洸希 (2) NIFSスポーツクラブ
7 4:43.85 中原 大地 (2) 阿久根陸上
8 4:47.13 金丸 雄大 (3) 吉野中
9 4:48.02 前田 颯太 (3) 南中
10 4:49.17 新留 颯 (3) 頴娃中
11 4:50.18 笠井 琳太郎 (3) 城西中
12 4:51.00 肥田木 陸斗 (3) 都城西中
13 4:54.24 寺園 智輝 (2) 高山中
14 5:08.06 上新 騎士 (2) 伊集院中
DNS 榊 昴晴 (2) 国分南中
DNS 満園 悠真 (2) 喜入中

男子共通 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.47 肝付 浩太郎 (2) 甲南中
2 4:30.64 吉留 太陽 (3) 大崎中
3 4:33.96 宮脇 隆太 (3) 有明中
4 4:36.95 満富 陽生 (3) 谷山中
5 4:40.37 長友 英吾 (2) 鹿屋東中
6 4:43.08 内村 光 (3) 国分中
7 4:43.33 千知岩 響希 (3) 加世田中
8 4:43.62 坂元 煌明 (2) 加治木中
9 4:44.08 安永 圭汰 (2) 谷山北中
10 4:45.29 石川 颯太 (3) 天保山中
11 4:45.74 豊留 叶夢 (2) 別府中
12 4:46.91 牧口 悠史 (2) 大崎中
13 4:49.40 米倉 疾風 (3) 鹿児島玉龍中
14 4:50.51 神之田 真生 (2) 阿久根中
15 4:52.97 森永 叡智 (3) 楠隼中
DNS 山﨑 航毅 (3) 国分南中

男子共通 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.09 塚田 和樹 (3) 南中
2 4:22.20 知念 優斗 (2) 中種子中
3 4:23.59 宝藏 隼 (3) 日当山中
4 4:24.75 市森 歩望 (3) 出水中
5 4:26.79 野中 陽向 (3) 高尾野中
6 4:29.54 大礒 翔平 (2) 高尾野中
7 4:31.59 高﨑 健 (3) 星峯中
8 4:36.28 板山 侑汰 (2) 第一鹿屋中
9 4:36.34 田原 基暉 (3) 米ノ津中
10 4:37.69 松元 新大 (3) 鹿児島玉龍中
11 4:38.61 勝田 聖也 (2) 串木野西陸上
12 4:39.94 松永 恒星 (3) 吉野東中
13 4:42.40 藤後 響基 (3) 城西中
14 4:43.13 前田 悠陽 (3) 帖佐中
DNS 小田 祥夢 (3) 朝日中

男子共通 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.26 池亀 侑生 (3) 中種子中
2 4:25.43 迫 龍希 (3) 東谷山中
3 4:25.66 西浦 雄真 (3) 伊敷中
4 4:25.68 松下 俊海 (2) 帖佐中
5 4:25.70 宮下 十碧 (2) 東谷山中
6 4:26.70 宮内 大輔 (2) 伊敷中
7 4:26.81 山下 晴琉 (2) 小林中
8 4:28.90 東久保 優清 (3) 谷山北中
9 4:29.04 山下 瑛照 (3) 加治木中
10 4:29.88 鹿嶋 一希 (2) 隼人中
11 4:33.79 小田 陸斗 (3) 阿久根中
12 4:34.80 家弓 龍馬 (3) 和田中
DNS 重久 悠真 (3) 志布志中
DNS 日野 拓夢 (2) 舞鶴中
DNS 海江田 史弥 (3) 志布志中
DNS 溝口 健斗 (2) 菱刈中

男子共通 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.85 NGR 吉村 淑秀 (3) 国分中
2 4:12.92 角 喜丞 (3) 川辺中
3 4:13.90 玉目 陸 (2) 出水中
4 4:14.07 立迫 大徳 (2) 天保山中
5 4:14.26 池田 結楽 (3) 米ノ津中
6 4:14.77 猩々 晴天 (3) 大口中央中
7 4:15.60 服部 哩旺 (3) 宮崎大淀中
8 4:16.58 大嵩 宙 (3) 舞鶴中
9 4:17.86 清藤 悠里 (3) 和田中
10 4:19.50 加藤 大夢 (3) 桜山中
11 4:19.72 岩元 風馬 (3) 第一鹿屋中
12 4:22.59 和田 麻里 (3) 都城西中
13 4:22.67 河内 謙士朗 (3) 楠隼中
14 4:26.24 竹永 壮汰 (3) 重富中
15 4:26.52 有川 翔基 (3) 川内中央中
16 4:28.60 瀬治山 夕海 (3) 宮崎大淀中

男子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:05.85 NGR 吉村 淑秀 (3) 国分中
2 4:12.92 角 喜丞 (3) 川辺中
3 4:13.90 玉目 陸 (2) 出水中
4 4:14.07 立迫 大徳 (2) 天保山中
5 4:14.26 池田 結楽 (3) 米ノ津中
6 4:14.77 猩々 晴天 (3) 大口中央中
7 4:15.60 服部 哩旺 (3) 宮崎大淀中
8 4:16.58 大嵩 宙 (3) 舞鶴中
9 4:17.86 清藤 悠里 (3) 和田中
10 4:19.50 加藤 大夢 (3) 桜山中
11 4:19.72 岩元 風馬 (3) 第一鹿屋中
12 4:20.09 塚田 和樹 (3) 南中
13 4:22.20 知念 優斗 (2) 中種子中
14 4:22.59 和田 麻里 (3) 都城西中
15 4:22.67 河内 謙士朗 (3) 楠隼中
16 4:23.26 池亀 侑生 (3) 中種子中
17 4:23.59 宝藏 隼 (3) 日当山中
18 4:24.75 市森 歩望 (3) 出水中
19 4:25.43 迫 龍希 (3) 東谷山中
20 4:25.66 西浦 雄真 (3) 伊敷中
21 4:25.68 松下 俊海 (2) 帖佐中
22 4:25.70 宮下 十碧 (2) 東谷山中
23 4:26.24 竹永 壮汰 (3) 重富中
24 4:26.52 有川 翔基 (3) 川内中央中
25 4:26.70 宮内 大輔 (2) 伊敷中
26 4:26.79 野中 陽向 (3) 高尾野中
27 4:26.81 山下 晴琉 (2) 小林中
28 4:28.60 瀬治山 夕海 (3) 宮崎大淀中
29 4:28.90 東久保 優清 (3) 谷山北中
30 4:29.04 山下 瑛照 (3) 加治木中
31 4:29.54 大礒 翔平 (2) 高尾野中
32 4:29.88 鹿嶋 一希 (2) 隼人中
33 4:30.47 肝付 浩太郎 (2) 甲南中
34 4:30.64 吉留 太陽 (3) 大崎中
35 4:31.59 高﨑 健 (3) 星峯中
36 4:33.79 小田 陸斗 (3) 阿久根中
37 4:33.96 宮脇 隆太 (3) 有明中
38 4:34.80 家弓 龍馬 (3) 和田中
39 4:36.28 板山 侑汰 (2) 第一鹿屋中
40 4:36.34 田原 基暉 (3) 米ノ津中
41 4:36.95 満富 陽生 (3) 谷山中
42 4:37.69 松元 新大 (3) 鹿児島玉龍中
43 4:38.10 久保 慶思 (2) 東市来中
44 4:38.61 勝田 聖也 (2) 串木野西陸上
45 4:39.94 松永 恒星 (3) 吉野東中
46 4:40.04 児島 一心 (3) 宮之城中
47 4:40.37 長友 英吾 (2) 鹿屋東中
48 4:41.38 櫻井 将吾 (2) 宮崎西中
49 4:42.04 下池 将多郎 (3) 東市来中
50 4:42.34 村岡 草太 (3) 小林中
51 4:42.40 藤後 響基 (3) 城西中
52 4:43.08 内村 光 (3) 国分中
53 4:43.13 前田 悠陽 (3) 帖佐中
54 4:43.15 森岡 快地 (2) 別府クラブ
55 4:43.33 千知岩 響希 (3) 加世田中
56 4:43.38 廣森 洸希 (2) NIFSスポーツクラブ
57 4:43.62 坂元 煌明 (2) 加治木中
58 4:43.85 中原 大地 (2) 阿久根陸上
59 4:44.08 安永 圭汰 (2) 谷山北中
60 4:44.99 梛木 一真 (3) 種子島中
61 4:45.29 石川 颯太 (3) 天保山中
62 4:45.74 豊留 叶夢 (2) 別府中
63 4:46.91 牧口 悠史 (2) 大崎中
64 4:47.13 金丸 雄大 (3) 吉野中
65 4:47.69 黒木 飛翔 (2) 川内中央中
66 4:47.87 深谷 ケオニ (3) 奄美SRC
67 4:48.02 前田 颯太 (3) 南中
68 4:48.53 櫻井 心直 (3) 末吉中
69 4:48.96 荒木 美脈 (2) 種子島中
70 4:49.04 大久保 諒 (2) 甲南中
71 4:49.17 新留 颯 (3) 頴娃中
72 4:49.40 米倉 疾風 (3) 鹿児島玉龍中
73 4:49.63 多田隈 亮 (3) 谷山中
74 4:49.72 前田 涼磨 (2) 松元中
75 4:49.89 安藤 雄大 (3) 西紫原中
76 4:49.98 福元 一輝 (3) 川内南中
77 4:50.04 松山 翔太 (2) 菱刈中
78 4:50.18 笠井 琳太郎 (3) 城西中
79 4:50.51 神之田 真生 (2) 阿久根中
80 4:50.75 江藤 陽稀 (3) 皇徳寺中
81 4:51.00 肥田木 陸斗 (3) 都城西中
82 4:52.97 森永 叡智 (3) 楠隼中
83 4:53.64 菅野 陽心 (2) 重富中
84 4:54.21 柿木 優亜 (2) 吾平中
85 4:54.24 寺園 智輝 (2) 高山中
86 4:54.28 屋地 康輝 (3) 輝北中
87 4:54.40 宮下 湊太郎 (2) 波野中
88 4:54.89 宮下 湖太郎 (2) 波野中
89 4:55.86 野嶽 樹人 (2) 吉野東中
90 4:55.92 松崎 飛龍 (2) 伊集院中
91 4:56.67 堤 光琉 (2) 清水中
92 4:56.68 内之宮 巧昌 (3) 加世田中
93 5:00.29 塚田 右京 (3) 開聞中
94 5:01.41 瀬戸山 透羽 (2) 大隅中
95 5:01.42 岩﨑 海斗 (2) 坊津学園中
95 5:01.42 持田 新之助 (3) 大隅中
97 5:01.66 坂ノ上 翔大 (2) 星峯中
98 5:01.73 猪狩 歩夢 (2) 知覧中
99 5:04.22 松山 楓弥 (2) 知覧中
100 5:07.68 大曲 渉月 (2) 末吉中
101 5:08.06 上新 騎士 (2) 伊集院中
102 5:08.45 長野 圭佑 (2) 鴨池中
103 5:08.56 中村 景悟 (2) 開聞中
104 5:14.31 加 未来翔 (3) 朝日中
105 5:22.07 谷村 航 (2) 奄美SRC
106 5:22.74 平松 陽翔 (2) 伊集院北中
107 5:26.61 山野 陽哉 (2) 松元中
108 5:27.30 松元 翔大 (3) 吉野中
109 5:27.54 松﨑 裕太 (2) 万世中
110 5:34.19 池之上 慶太朗 (2) 大口中央中
111 5:44.95 岩下 惇 (3) 日当山中
112 5:46.34 大窪 翔竜 (2) 輝北中

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:31.95 持田 新之助 (3) 大隅中
2 10:36.71 大良 優斗 (2) 川内中央中
3 10:39.36 野元 楓希 (2) 高尾野中
4 10:41.65 宮下 湖太郎 (2) 波野中
5 10:44.77 宝藏 武 (3) 日当山中
6 10:47.64 米森 雄人 (2) 加治木中
7 10:56.55 谷 黎音 (2) 天保山中
8 10:57.35 出水 克洋 (3) 城西中
9 10:58.42 宮下 湊太郎 (2) 波野中
10 10:59.43 堤 光琉 (2) 清水中
11 11:03.81 柿木 優亜 (2) 吾平中
12 11:04.39 瀬戸山 透羽 (2) 大隅中
13 11:12.05 二渡 涼勢 (3) 菱刈中
14 11:13.84 大渡 裕太 (2) 川辺中
15 11:14.29 園田 康士郎 (2) 伊集院中
16 11:14.79 國生 裕大 (2) 東市来中
17 11:21.73 山元 憲真 (2) 紫原中
18 11:41.99 岩井 杏介 (2) 都城西中
19 11:42.27 宮迫 海斗 (2) 国分中
20 12:32.07 前田 崇太 (3) 松元中
DNF 上井 琉樹 (2) 都城西中
DNS 前田 颯太 (3) 南中
DNS 尾辻 拓人 (3) 甲南中

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.06 肝付 浩太郎 (2) 甲南中
2 9:56.35 満富 陽生 (3) 谷山中
3 10:10.57 中園 優吾 (2) 菱刈中
4 10:10.74 田原 基暉 (3) 米ノ津中
5 10:17.43 濱村 洋斗 (3) 種子島中
6 10:17.72 温井 公也 (3) 川辺中
7 10:17.90 佐藤 孝則 (3) 生冠中
8 10:19.56 大山 倖汰 (1) 奄美SRC
9 10:21.10 松永 恒星 (3) 吉野東中
10 10:21.84 大曲 海音 (3) 末吉中
11 10:21.85 久保田 祐生 (3) 第一鹿屋中
12 10:25.79 櫻井 心直 (3) 末吉中
13 10:27.89 山王 陽斗 (3) 万世中
14 10:29.46 安藤 雄大 (3) 西紫原中
15 10:32.16 森岡 快地 (2) 別府クラブ
16 10:36.62 米倉 疾風 (3) 鹿児島玉龍中
17 10:38.22 多田隈 亮 (3) 谷山中
18 10:39.84 海江田 史弥 (3) 志布志中
19 10:51.54 新留 颯 (3) 頴娃中
20 10:57.38 大山 友己 (2) 帖佐中
21 11:07.76 野嶽 樹人 (2) 吉野東中
22 11:12.40 梛木 一真 (3) 種子島中
DNS 春木 幸音 (3) 和田中
DNS 草留 琉成 (3) 宮之城中

男子共通 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.07 猩々 晴天 (3) 大口中央中
2 9:44.32 村山 天斗 (2) 高尾野中
3 9:46.27 下市 聖凪 (3) 宮之城中
4 9:47.82 長友 英吾 (2) 鹿屋東中
5 9:48.36 神領 渉 (3) 松元中
6 9:49.21 高﨑 健 (3) 星峯中
7 9:53.51 深谷 ケオニ (3) 奄美SRC
8 9:54.45 吉留 太陽 (3) 大崎中
9 9:54.46 飯牟禮 孔暉 (2) 東市来中
10 10:05.49 神之田 真生 (2) 阿久根中
11 10:06.52 松元 新大 (3) 鹿児島玉龍中
12 10:07.22 牧口 悠史 (2) 大崎中
13 10:07.84 四元 涼也 (3) 谷山北中
14 10:10.26 坂元 煌明 (2) 加治木中
15 10:11.61 寺元 雅 (3) 東谷山中
16 10:11.69 大江 優陽 (3) 谷山北中
17 10:12.14 山本 真央 (2) 小林中
18 10:27.11 金丸 雄大 (3) 吉野中
19 10:28.34 中原 大地 (2) 阿久根陸上
20 10:39.42 石川 颯太 (3) 天保山中
21 10:52.22 増水 蓮 (3) 南中
22 11:35.19 大六野 凜 (3) 生冠中
DNF 満園 翔希 (3) 喜入中
DNS 重久 悠真 (3) 志布志中

男子共通 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 8:54.95 服部 哩旺 (3) 宮崎大淀中
2 9:01.93 久保 俊翔 (3) 帖佐中
3 9:02.11 池田 結楽 (3) 米ノ津中
4 9:07.60 玉目 陸 (2) 出水中
5 9:10.11 清藤 悠里 (3) 和田中
6 9:12.81 市森 歩望 (3) 出水中
7 9:14.70 加藤 大夢 (3) 桜山中
8 9:26.02 吉村 淑秀 (3) 国分中
9 9:27.87 有川 翔基 (3) 川内中央中
10 9:31.15 齊藤 莉樹 (2) 伊集院中
11 9:31.70 知念 優斗 (2) 中種子中
12 9:35.31 大迫 優佑 (3) 日当山中
13 9:36.99 岩元 風馬 (3) 第一鹿屋中
14 9:39.43 宮内 大輔 (2) 伊敷中
15 9:42.26 瀬治山 夕海 (3) 宮崎大淀中
16 9:46.13 竹永 壮汰 (3) 重富中
17 9:54.01 宮下 十碧 (2) 東谷山中
18 9:54.60 牧内 天秀 (3) 阿久根中
19 9:54.93 藤後 響基 (3) 城西中
20 9:58.36 辻田 鉄人 (2) 舞鶴中
21 10:04.64 千知岩 響希 (3) 加世田中
DNS 神守 正義 (3) 伊敷中
DNS 日野 拓夢 (2) 舞鶴中
DNS 小田 祥夢 (3) 朝日中

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:54.95 服部 哩旺 (3) 宮崎大淀中
2 9:01.93 久保 俊翔 (3) 帖佐中
3 9:02.11 池田 結楽 (3) 米ノ津中
4 9:07.60 玉目 陸 (2) 出水中
5 9:10.11 清藤 悠里 (3) 和田中
6 9:12.81 市森 歩望 (3) 出水中
7 9:14.70 加藤 大夢 (3) 桜山中
8 9:26.02 吉村 淑秀 (3) 国分中
9 9:27.87 有川 翔基 (3) 川内中央中
10 9:31.15 齊藤 莉樹 (2) 伊集院中
11 9:31.70 知念 優斗 (2) 中種子中
12 9:35.31 大迫 優佑 (3) 日当山中
13 9:36.99 岩元 風馬 (3) 第一鹿屋中
14 9:39.43 宮内 大輔 (2) 伊敷中
15 9:40.07 猩々 晴天 (3) 大口中央中
16 9:42.26 瀬治山 夕海 (3) 宮崎大淀中
17 9:44.32 村山 天斗 (2) 高尾野中
18 9:46.13 竹永 壮汰 (3) 重富中
19 9:46.27 下市 聖凪 (3) 宮之城中
20 9:47.82 長友 英吾 (2) 鹿屋東中
21 9:48.36 神領 渉 (3) 松元中
22 9:49.21 高﨑 健 (3) 星峯中
23 9:53.51 深谷 ケオニ (3) 奄美SRC
24 9:54.01 宮下 十碧 (2) 東谷山中
25 9:54.45 吉留 太陽 (3) 大崎中
26 9:54.46 飯牟禮 孔暉 (2) 東市来中
27 9:54.60 牧内 天秀 (3) 阿久根中
28 9:54.93 藤後 響基 (3) 城西中
29 9:56.06 肝付 浩太郎 (2) 甲南中
30 9:56.35 満富 陽生 (3) 谷山中
31 9:58.36 辻田 鉄人 (2) 舞鶴中
32 10:04.64 千知岩 響希 (3) 加世田中
33 10:05.49 神之田 真生 (2) 阿久根中
34 10:06.52 松元 新大 (3) 鹿児島玉龍中
35 10:07.22 牧口 悠史 (2) 大崎中
36 10:07.84 四元 涼也 (3) 谷山北中
37 10:10.26 坂元 煌明 (2) 加治木中
38 10:10.57 中園 優吾 (2) 菱刈中
39 10:10.74 田原 基暉 (3) 米ノ津中
40 10:11.61 寺元 雅 (3) 東谷山中
41 10:11.69 大江 優陽 (3) 谷山北中
42 10:12.14 山本 真央 (2) 小林中
43 10:17.43 濱村 洋斗 (3) 種子島中
44 10:17.72 温井 公也 (3) 川辺中
45 10:17.90 佐藤 孝則 (3) 生冠中
46 10:19.56 大山 倖汰 (1) 奄美SRC
47 10:21.10 松永 恒星 (3) 吉野東中
48 10:21.84 大曲 海音 (3) 末吉中
49 10:21.85 久保田 祐生 (3) 第一鹿屋中
50 10:25.79 櫻井 心直 (3) 末吉中
51 10:27.11 金丸 雄大 (3) 吉野中
52 10:27.89 山王 陽斗 (3) 万世中
53 10:28.34 中原 大地 (2) 阿久根陸上
54 10:29.46 安藤 雄大 (3) 西紫原中
55 10:31.95 持田 新之助 (3) 大隅中
56 10:32.16 森岡 快地 (2) 別府クラブ
57 10:36.62 米倉 疾風 (3) 鹿児島玉龍中
58 10:36.71 大良 優斗 (2) 川内中央中
59 10:38.22 多田隈 亮 (3) 谷山中
60 10:39.36 野元 楓希 (2) 高尾野中
61 10:39.42 石川 颯太 (3) 天保山中
62 10:39.84 海江田 史弥 (3) 志布志中
63 10:41.65 宮下 湖太郎 (2) 波野中
64 10:44.77 宝藏 武 (3) 日当山中
65 10:47.64 米森 雄人 (2) 加治木中
66 10:51.54 新留 颯 (3) 頴娃中
67 10:52.22 増水 蓮 (3) 南中
68 10:56.55 谷 黎音 (2) 天保山中
69 10:57.35 出水 克洋 (3) 城西中
70 10:57.38 大山 友己 (2) 帖佐中
71 10:58.42 宮下 湊太郎 (2) 波野中
72 10:59.43 堤 光琉 (2) 清水中
73 11:03.81 柿木 優亜 (2) 吾平中
74 11:04.39 瀬戸山 透羽 (2) 大隅中
75 11:07.76 野嶽 樹人 (2) 吉野東中
76 11:12.05 二渡 涼勢 (3) 菱刈中
77 11:12.40 梛木 一真 (3) 種子島中
78 11:13.84 大渡 裕太 (2) 川辺中
79 11:14.29 園田 康士郎 (2) 伊集院中
80 11:14.79 國生 裕大 (2) 東市来中
81 11:21.73 山元 憲真 (2) 紫原中
82 11:35.19 大六野 凜 (3) 生冠中
83 11:41.99 岩井 杏介 (2) 都城西中
84 11:42.27 宮迫 海斗 (2) 国分中
85 12:32.07 前田 崇太 (3) 松元中

男子1・2年 100mH(0.840m) 予選

男子1・2年 100mH(0.840m) 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 q 吉岡 侑星 (2) 宮崎西中
2 16.98 増田 聖凪 (2) 川内南中
3 17.24 山下 翔平 (2) 甲南中
4 19.53 岩切 晃成 (1) 伊集院北中
5 19.70 齊藤 礼漣 (1) 伊集院中
DNS 神﨑 聖也 (1) 和田中
DNS 吉留 哲平 (2) 帖佐中

男子1・2年 100mH(0.840m) 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 q 永井 侑太 (2) 小林中
2 16.24 q 清藤 碧 (2) 武岡中
3 16.47 q 村山 力斗 (2) 国分南中
4 17.48 德永 煌介 (2) 末吉中
5 20.03 田中 快音 (1) 伊集院中
DNS 大松 智也 (2) 和田中
DNS 濵田 凌司 (1) 川内南中

男子1・2年 100mH(0.840m) 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 q 川﨑 浩介 (2) 宮崎西中
2 17.43 岩元 敦史 (2) 東谷山中
3 18.88 瀬戸口 青空 (1) 川辺中
4 19.54 米森 雄人 (2) 加治木中
5 21.33 神薗 一馬 (1) ISC
DNS 萩原 隆二朗 (2) 舞鶴中
DNS 宮路 陸 (1) 鹿屋東中

男子1・2年 100mH(0.840m) 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 q 中島 廉太郎 (2) 国分中
2 16.43 q 有郷 莉玖 (1) 大口中央中
3 16.70 永濵 飛鳥夢 (2) 頴娃中
4 17.32 長峯 飛翔 (2) 吾平中
5 18.37 小城 武蔵 (2) 城西中
6 19.58 田之上 翔 (2) 国分南中
7 19.90 宝蔵 僚太 (1) 伊敷中
8 21.21 川満 叶汰 (1) 谷山中

男子1・2年 100mH(0.840m) 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 q 萩﨑 駿矢 (2) 吾平中
2 16.80 富森 陽音 (2) 都城西中
3 17.42 川西 蓮 (2) 万世中
4 18.13 佐藤 優斗 (2) 城西中
5 18.41 小田 侑和 (2) 紫原中
6 18.67 中間 幸生 (2) 重富中
7 21.18 猪木 優心 (1) 東谷山中
DQ FS 船迫 洸希 (2) 吉野中

男子1・2年 100mH(0.840m) 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.48 田畑 秀磨 (2) 川内中央中
2 16.79 馬立 梨玖 (2) 宮之城中
3 17.09 津曲 俊 (2) 都城西中
4 17.42 福盛 陽大 (2) 甲南中
5 20.28 水溜 星友 (2) 重富中
6 20.32 菊永 悠真 (1) 谷山中
7 20.50 鶴田 龍之介 (1) 伊敷中
DNS 益山 翔光 (2) 紫原中

男子1・2年 100mH(0.840m) 決勝

男子1・2年 100mH(0.840m) 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 永井 侑太 (2) 小林中
2 14.20 吉岡 侑星 (2) 宮崎西中
3 15.10 萩﨑 駿矢 (2) 吾平中
4 15.83 川﨑 浩介 (2) 宮崎西中
5 15.86 清藤 碧 (2) 武岡中
6 16.09 中島 廉太郎 (2) 国分中
7 16.58 村山 力斗 (2) 国分南中
8 19.38 有郷 莉玖 (1) 大口中央中

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 q 平田 和 (3) 神村学園中
2 15.98 q 福元 敦士 (3) 重富中
3 16.43 q 未吉 倫大 (3) 東谷山中
4 18.72 上和田 樹 (3) 城西中
DNS 朝倉 拓海 (3) 舞鶴中
DNS 鎌田 元希 (3) 都城西中

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 q 藤下 海里 (3) 別府クラブ
2 17.62 松澤 翔宇 (3) 隼人中
3 18.14 伊達 智哉 (3) 重富中
4 19.50 鮫島 恵人 (3) 種子島中
5 21.24 網田 遼介 (3) 鹿児島玉龍中
DNS 伊瀬知 瑠真 (3) 舞鶴中

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 q 村上 友康 (3) 小林中
2 16.38 q 西窪 優斗 (3) 和田中
3 18.39 船迫 洸希 (2) 吉野中
4 18.42 古江 健覇 (3) 日当山中
5 18.46 大村 凜斗 (3) 大川内中
6 20.04 有村 星那 (3) 谷山中

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 q 下仮屋 蒼馬 (3) 波野中
2 16.56 q 木原 豪志 (3) 川内南中
3 17.07 服部 竜星 (3) 東谷山中
4 17.80 大西 秀佳 (3) 都城西中
5 18.22 飯山 音生 (3) 城西中
DNS 遠矢 陸 (3) 小林中

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 平田 和 (3) 神村学園中
2 15.12 藤下 海里 (3) 別府クラブ
3 15.54 下仮屋 蒼馬 (3) 波野中
4 15.58 村上 友康 (3) 小林中
5 15.85 西窪 優斗 (3) 和田中
6 15.88 福元 敦士 (3) 重富中
7 15.90 木原 豪志 (3) 川内南中
8 16.02 未吉 倫大 (3) 東谷山中

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.68 q 小川 嗣友 (3)
松嶋 碧士 (3)
上井 翼 (3)
松下 大夢 (3)
帖佐中
2 46.56 古市 聖剛 (1)
福峯 純一郎 (1)
福永 貴仁 (3)
竹山 栄一朗 (3)
ナンバーワンクラブ
3 48.54 川畑 忠敬 (3)
長嶋 敬吾 (3)
濱田 新之介 (3)
行船 宏哉 (3)
天保山中
4 48.84 德永 煌介 (2)
野田 裕介 (3)
東 祐月 (2)
冨保 雄誠 (2)
末吉中
5 48.91 中窪 日向 (2)
日高 悠翔 (1)
矢野 大地 (1)
池元 夕将 (2)
高山中
6 49.27 松田 昊大 (2)
廣森 匠吾 (3)
田中 慶次 (3)
東久保 優清 (3)
谷山北中
7 51.17 春田 啓吾 (2)
福盛 陽大 (2)
石黒 一成 (2)
山下 翔平 (2)
甲南中

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.11 q 永吉 悠人 (2)
服部 竜星 (3)
花田 琥太郎 (2)
猪木 桜介 (3)
東谷山中
2 47.32 平尾 俊太 (3)
長渡 遼翔 (3)
鮫島 恵人 (3)
森園 翔太 (2)
種子島中
3 49.59 田中 翼 (3)
川原 慶也 (3)
芝 玲穏 (2)
松澤 翔宇 (3)
隼人中
4 49.86 應本 聡太 (2)
宮内 輝 (3)
廣川 陽大 (2)
木尾 優仁 (2)
大崎中
5 50.16 増田 竜大 (2)
種田 航生 (1)
市野 太麒 (1)
巻木 海翔 (2)
国分南中
6 50.47 倉岡 亜門 (2)
植木 澄哉 (3)
窪田 健聖 (1)
濱田 誠太 (2)
星峯中
DNS


国分中

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.60 上野 勇太 (3)
崎山 壮志 (3)
伊地知 聖大 (3)
本村 大隼 (3)
加治木中
2 48.29 藤田 瑛斗 (2)
藤山 大輔 (2)
橋口 嘉輝 (2)
岩﨑 匠究 (3)
川内中央中
3 49.88 河上 彪斗 (3)
入鹿 有利 (3)
米倉 知磨 (3)
駒走 侑哉 (3)
谷山中
4 50.21 馬立 硫依翔 (2)
市来 智大 (2)
馬立 梨玖 (2)
宮之下 天麻 (3)
宮之城中
5 52.31 諏訪 孝太 (3)
沖野 巧 (1)
瀬戸口 青空 (1)
小倉 一樹 (2)
川辺中
DNF 川越 祐摩 (2)
橘 宙 (2)
川﨑 浩介 (2)
吉岡 侑星 (2)
宮崎西中
DNS


高山ジュニア

男子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.60 q 伊瀬知 瑠真 (3)
大嵩 宙 (3)
坂元 龍晟 (2)
永里 慶太 (3)
舞鶴中
2 45.63 q 竹ノ内 遼大 (3)
西窪 優斗 (3)
久森 蓮真 (3)
大松 智也 (2)
和田中
3 46.67 紙屋 瑠希 (2)
木口 楓斗 (3)
松永 健希 (3)
小原 直弥 (3)
川内北中
4 47.57 樗木 洸星 (3)
濱田 悠吏 (2)
勝田 晴風 (2)
河野 響 (3)
伊集院中
5 48.28 山元 雄宇 (2)
大迫 漣 (3)
時吉 隆成 (1)
溝口 健斗 (2)
菱刈中
6 48.91 萩﨑 駿矢 (2)
中窪 光 (2)
長峯 飛翔 (2)
榎木田 陸空 (2)
吾平中
DQ R3 窪田 裕二郎 (3)
今林 優朗 (3)
塩盛 稜太 (3)
長谷川 碧 (3)
出水中

男子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.14 q 上別府 凌都 (3)
永井 侑太 (2)
村上 友康 (3)
黒木 奏人 (1)
小林中
2 48.05 飯山 音生 (3)
松下 快斗 (3)
上和田 樹 (3)
肝付 隆翔 (3)
城西中
3 48.68 小倉 龍信 (2)
高添 倖太 (2)
石原 幸明 (3)
太田 芳栄 (3)
伊敷中
4 49.52 古江 健覇 (3)
大迫 優佑 (3)
宝藏 隼 (3)
津田和 智也 (3)
日当山中
5 49.88 久永 蘭真 (3)
紀野 勇翔 (2)
永井 大晟 (1)
平田 健大 (3)
松元中
6 50.73 水溜 大智 (3)
戸石 政人 (3)
中間 謙心 (3)
西留 快人 (2)
開聞中
DNS


楠隼中

男子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 46.35 q 上杉 航大 (3)
渡邉 倫大 (2)
福元 敦士 (3)
神宮 雄大 (3)
重富中
2 47.17 北里 優弥 (2)
船迫 洸希 (2)
坂山 智悠 (3)
鮫島 銀太朗 (3)
吉野中
3 47.28 井上 響吾 (2)
福田 雄大 (2)
内野 慶大 (3)
中島 颯大 (2)
高尾野中
4 47.31 下平 悠仁 (3)
坂ノ上 佳嵩 (3)
下平 匠奏 (3)
泉 海斗 (3)
志布志中
5 47.58 山田 雄也 (3)
木下 來祉 (3)
尾曲 真翔 (3)
七夕 修 (3)
紫原中
6 47.72 須田 悠斗 (3)
増田 聖凪 (2)
新屋 涼大 (3)
新屋 翔大 (3)
川内南中
7 52.41 永留 光琉 (2)
堀之内 翔和 (1)
永留 洸星 (1)
川添 翔 (3)
串木野西陸上

男子共通 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 46.48 q 福重 雄大 (3)
白樂 大義 (3)
椨 耀司 (3)
中村 充希 (3)
鹿大附属中
2 46.50 q 岩﨑 優斗 (3)
上森 匠馬 (2)
立和田 誠龍 (2)
猿山 匠誠 (2)
都城西中
3 49.75 川口 櫻允 (2)
水口 慶太 (2)
川畑 瑛希 (2)
米倉 疾風 (3)
鹿児島玉龍中
4 50.19 藤下 海里 (3)
中村 将仁 (3)
荘司 怜 (2)
雪丸 凌駕 (2)
別府クラブ
5 51.81 前村 翔 (3)
大重 魁貴 (1)
吉崎 聖矢 (2)
永濵 飛鳥夢 (2)
頴娃中
6 52.35 大田 航平 (2)
水口 晃雅 (3)
中川路 陽平 (2)
菱田 聖也 (1)
西紫原中

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.78 小川 嗣友 (3)
松嶋 碧士 (3)
上井 翼 (3)
庄籠 大翔 (2)
帖佐中
2 45.96 永吉 悠人 (2)
服部 竜星 (3)
花田 琥太郎 (2)
猪木 桜介 (3)
東谷山中
3 46.04 上別府 凌都 (3)
永井 侑太 (2)
村上 友康 (3)
黒木 奏人 (1)
小林中
4 46.30 上杉 航大 (3)
渡邉 倫大 (2)
福元 敦士 (3)
神宮 雄大 (3)
重富中
5 47.08 福重 雄大 (3)
白樂 大義 (3)
椨 耀司 (3)
中村 充希 (3)
鹿大附属中
DNF 竹ノ内 遼大 (3)
西窪 優斗 (3)
久森 蓮真 (3)
大松 智也 (2)
和田中
DNS


都城西中
DNS


舞鶴中

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 前田 琉偉 (1) 高尾野中
2 1m40 馬場 海吏 (1) 東谷山中
3 1m35 石野 正流 (1) 鹿屋東中
4 1m30 徳留 卓真 (1) 川内南中
4 1m30 野口 真志 (1) 伊集院中
4 1m30 松﨑 龍斗 (1) 高尾野中
7 1m30 竹之下 脩 (1) 隼人中
8 1m25 金城 昂樹 (1) 帖佐中
8 1m25 上野 翔 (1) 川内北中
10 1m25 谷口 陽太 (1) 南中
11 1m25 長田 寛夢 (1) 川内南中
12 1m20 重水 景斗 (1) 上市来中
12 1m20 前田 諒太 (1) 城西中
14 1m20 秋山 礼 (1) 鹿児島玉龍中
14 1m20 児島 蓮 (1) 谷山中
NM 東山崎 快 (1) 伊集院中
NM 上園 来咲 (1) 出水中
NM 荒木 絢心 (1) 都城西中
NM 安田 琉冴 (1) 帖佐中
NM 岩切 楓真 (1) 東谷山中
NM 佐川 智隆 (1) 国分南中
NM 川上 功晴 (1) 都城西中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 長谷川 碧 (3) 出水中
2 1m70 福元 敦士 (3) 重富中
3 1m65 吉田 和樹 (2) 帖佐中
4 1m65 田畑 秀磨 (2) 川内中央中
5 1m60 山之内 壮吾 (2) 日当山中
5 1m60 川床 捷大 (3) 小林中
7 1m55 田端 郁実 (2) NIFSスポーツクラブ
7 1m55 永峯 和希 (2) 吉野中
9 1m55 村尾 漣斗 (3) 谷山中
10 1m55 猿山 匠誠 (2) 都城西中
11 1m50 宇田 隆太 (3) 小林中
11 1m50 巻木 海翔 (2) 国分南中
13 1m50 岩下 優世 (2) 吉野中
14 1m50 山口 悠羽 (3) 中種子中
15 1m45 大村 凜斗 (3) 大川内中
15 1m45 伊達 智哉 (3) 重富中
17 1m45 梅木 祐真 (2) 上市来中
18 1m45 塩盛 稜太 (3) 出水中
19 1m45 久保 凛之助 (2) 上市来中
20 1m40 中島 颯大 (2) 高尾野中
21 1m40 久保 拓也 (3) 伊集院中
21 1m40 三原 空斗 (3) 南中
NM 小山 慶悟 (2) 舞鶴中
NM 坂本 宗太 (2) 和田中
NM 慶田 琢磨 (2) 川内北中
NM 瀬戸口 颯斗 (2) 都城西中
NM 中﨑 俐玖 (2) 城西中
NM 大津山 蓮理 (2) 宮崎西中
NM 松尾 経 (2) 東谷山中
NM 小倉 一樹 (2) 川辺中
NM 坂本 優太 (2) 和田中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 中村 将仁 (3) 別府クラブ
2 3m10 前村 翔 (3) 頴娃中
3 3m10 上別府 凌都 (3) 小林中
4 2m80 石原 幸明 (3) 伊敷中
5 2m70 新屋 翔大 (3) 川内南中
6 2m70 泥谷 永翔 (3) 小林中
7 2m60 荘司 怜 (2) 別府クラブ
8 2m50 新屋 涼大 (3) 川内南中
9 2m40 入佐 皇次郎 (2) 和田中
10 2m40 林 虎汰郎 (2) 伊敷台中
11 2m30 大内山 莉玖 (2) 吉野中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m45 +1.2 川上 鼓太郎 (1) 太陽スポーツクラブ
2 5m25 +1.2 川波 恵士 (1) SCC
3 4m85 +0.7 上桝 琉衣 (1) 紫原中
4 4m77 +1.3 比良 維吹 (1) 川内南中
5 4m69 +0.6 川原 広聖 (1) 隼人中
6 4m65 +1.2 馬場 海吏 (1) 東谷山中
7 4m65 +1.4 中馬 碧海 (1) 高尾野中
8 4m43 +1.0 齊藤 礼漣 (1) 伊集院中
9 4m36 +1.2 桐原 俊汰郎 (1) 阿久根中
10 4m30 +1.2 尾上 晴彦 (1) 三笠中
11 4m29 +1.5 神野 秋咲 (1) 加治木中
12 4m26 +1.4 荒木 絢心 (1) 都城西中
13 4m24 +1.7 東村 元稀 (1) 国分南中
14 4m24 +1.4 黒木 寛嵩 (1) 波野中
15 4m18 +1.4 上原 貴幸 (1) 上市来中
16 4m12 +1.3 堂下 悠一 (1) 和田中
17 4m06 +1.1 服部 宏人 (1) 東谷山中
18 4m03 +0.7 内村 晃輔 (1) 星峯中
19 4m01 +1.3 滝川 陽羽人 (1) 舞鶴中
20 3m92 +0.9 吉留 海月 (1) 大崎中
21 3m87 +1.0 東福 大輝 (1) 上市来中
22 3m83 +1.1 上野 虎鉄 (1) 都城西中
23 3m83 +1.9 宗像 壮真 (1) 出水中
24 3m77 +1.4 田中 駿仁 (1) 谷山中
25 3m71 +0.9 室園 太路 (1) 大崎中
26 3m65 +0.7 茶圓 大和 (1) 川内中央中
27 3m65 +1.7 桑水流 颯大 (1) 小林中
28 3m61 +1.9 藤岡 優斗 (1) 谷山中
29 3m58 +1.7 中熊 陸登 (1) 紫原中
30 3m57 +1.1 石原 悠宇 (1) 舞鶴中
31 3m53 +1.5 武 大叶 (1) 伊敷中
32 3m51 +1.2 宮里 海世 (1) 吉野中
33 3m45 +1.6 武 喜人 (1) 吉野中
34 3m44 +1.8 黒石 航大 (1) 高尾野中
35 3m12 +1.4 福山 蓮人 (1) 川内南中
36 2m86 +1.4 園田 燎太郎 (1) 末吉中
37 2m82 +1.3 久永 正輝 (1) 鹿児島玉龍中
DNS 中倉 亜洛志 (1) 鹿屋東中
DNS 松永 賢志郎 (1) 鹿児島玉龍中
DNS 萬久 勝美 (1) 鹿屋東中
DNS 小林 楓 (1) 伊敷中
DNS 田平 海心 (1) 城西中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m61 +2.7 谷口 陽斗 (3) 宮崎大淀中
2 6m24 +2.3 上井 翼 (3) 帖佐中
3 6m09 +2.5 永吉 悠人 (2) 東谷山中
4 5m87 +2.4 太田 芳栄 (3) 伊敷中
5 5m74 +3.1 立山 昂生 (3) 小林中
6 5m68 +2.5 元田 葉月 (2) スプリントクラブ ハヤカゼ
7 5m66 +1.4 塩盛 稜太 (3) 出水中
8 5m55 +1.4 新留 宙 (2) 舞鶴中
9 5m50 +1.2 松下 大夢 (3) 帖佐中
10 5m44 +1.4 伊地知 聖大 (3) 加治木中
11 5m27 +1.9 石原 拳児 (3) 川内中央中
12 5m25 +0.5 應本 聡太 (2) 大崎中
13 5m25 +0.9 瀬戸口 隆貴 (2) 鹿児島Jr
14 5m23 +1.3 雪丸 凌駕 (2) 別府クラブ
15 5m23 +1.3 岩元 敦史 (2) 東谷山中
16 5m22 +1.9 片平 大稀 (2) 武岡中
17 5m22 +1.6 松下 快斗 (3) 城西中
18 5m22 +2.0 河野 響 (3) 伊集院中
19 5m21 +1.1 山田 雄也 (3) 紫原中
20 5m20 +2.1 岩元 諒大 (3) 加治木中
21 5m16 +1.4 勝田 晴風 (2) 伊集院中
22 5m15 +1.4 猿山 匠誠 (2) 都城西中
23 5m15 +1.4 駒走 侑哉 (3) 谷山中
24 5m13 +1.2 山内 健新 (2) 米ノ津中
25 5m03 +2.5 重留 風斗 (3) 重富中
26 5m03 +1.7 加治木 謙太 (2) 川内中央中
27 5m02 +1.2 増田 竜大 (2) 国分南中
28 4m92 +1.5 井上 響吾 (2) 高尾野中
29 4m92 +1.9 大野 貴博 (2) 鹿児島Jr
30 4m90 +1.2 岡原 響珠郎 (2) 南中
31 4m85 +1.7 川口 櫻允 (2) 鹿児島玉龍中
32 4m85 +1.6 福井 崇太 (3) 紫原中
33 4m84 +1.8 山神 晄大 (3) 川内北中
34 4m82 +1.5 吉崎 聖矢 (2) 頴娃中
35 4m82 +2.6 大内山 莉玖 (2) 吉野中
36 4m77 +1.3 鈴木 悠太 (3) 南中
37 4m77 +1.6 山口 心晴 (3) 鹿大附属中
38 4m74 +1.9 小田原 直幸 (2) 川内南中
39 4m70 +1.6 馬場園 昂史 (2) 舞鶴中
40 4m67 +1.7 中間 幸生 (2) 重富中
41 4m65 +0.1 川畑 瑛希 (2) 鹿児島玉龍中
42 4m64 +1.2 水口 晃雅 (3) 西紫原中
43 4m61 +0.9 切手 浩介 (3) 谷山中
44 4m56 +2.2 泊 愛心 (2) 加世田中
45 4m49 +0.9 德永 煌介 (2) 末吉中
46 4m31 +0.7 石黒 一成 (2) 甲南中
47 4m31 +2.0 桑水流 健太 (3) 小林中
48 4m29 +0.6 吉永 巧音 (3) 鴨池中
49 4m23 +0.6 瀬戸口 颯斗 (2) 都城西中
50 4m12 +0.8 都外川 卓矢 (3) 鹿大附属中
51 4m08 +3.1 大田 航平 (2) 西紫原中
52 4m02 +1.0 寺原 一輝 (2) 谷山北中
53 3m96 +1.4 眞邉 流星 (2) 大川内中
54 3m87 +1.0 前田 昂輝 (3) 吉野中
55 3m82 +1.4 戸田 龍之介 (3) 中種子中
56 3m80 +1.6 藤﨑 彩人 (3) 中種子中
57 3m78 +1.4 前園 海斗 (2) 日当山中
58 3m78 +0.6 関野 裕太 (2) 谷山北中
NM 川原 慶也 (3) 隼人中
NM 橘 宙 (2) 宮崎西中
NM 坂本 優太 (2) 和田中
DNS 木口 楓斗 (3) 川内北中
DNS 中村 仁洋 (2) 城西中
DNS 岡本 陵汰 (2) 出水中
DNS 金沢 公嵩 (2) 鹿屋東中
DNS 松下 凜 (2) 波野中
DNS 石﨑 風太 (2) 志布志中
DNS 松澤 翔宇 (3) 隼人中
DNS 笹森 圭太郎 (3) 川内南中
DNS 川上 亮磨 (3) 高尾野中
DNS 宮脇 晟也 (2) 宮之城中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m51 今別府 優樹 (3) 東谷山中
2 11m28 大原 颯太 (3) 帖佐中
3 9m80 加治佐 悠晟 (3) 星峯中
4 9m19 山口 翔 (3) 谷山中
5 9m05 吉田 和樹 (2) 帖佐中
6 8m93 安田 惣秀 (3) 紫原中
7 8m54 竹野 晃輔 (3) 小林中
8 8m52 久保田 一斗 (3) 都城西中
9 8m48 弓削 大輔 (2) 東谷山中
10 8m46 髙﨑 正也 (3) 都城西中
11 8m35 宮脇 晟也 (2) 宮之城中
12 7m76 岡田 康成 (3) 紫原中
13 7m47 大山 未來翔 (2) 鹿屋東中
14 7m36 横山 拓巳 (3) 日当山中
15 7m28 中川路 陽平 (2) 西紫原中
16 7m26 宮原 史凪 (2) 大川内中
17 7m24 西 悠月 (3) 高尾野中
18 7m06 古城 頼斗 (2) 出水中
19 6m49 窪田 裕二郎 (3) 出水中
20 5m98 田島 颯之介 (2) 伊敷中
21 5m97 増本 大幹 (1) 高尾野中
DNS 中島 彰吾 (2) 重富中

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m83 大原 颯太 (3) 帖佐中
2 27m45 今別府 優樹 (3) 東谷山中
3 26m29 永濵 飛鳥夢 (2) 頴娃中
4 23m98 弓削 大輔 (2) 東谷山中
5 23m97 久保田 一斗 (3) 都城西中
6 23m32 横山 拓巳 (3) 日当山中
7 21m40 髙﨑 正也 (3) 都城西中
8 19m86 濱部 凛 (2) 上市来中
9 18m50 濱部 新 (1) 上市来中
10 17m27 竹野 晃輔 (3) 小林中
11 16m04 宮原 史凪 (2) 大川内中
12 13m73 吉崎 聖矢 (2) 頴娃中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m11 松永 健希 (3) 川内北中
2 48m45 山﨑 天聖 (3) 大川内中
3 47m64 中島 彰吾 (2) 重富中
4 46m63 塚田 和樹 (3) 南中
5 44m65 砂坂 健太 (3) 生冠中
6 38m26 津留見 太陽 (2) 日当山中
7 36m34 津曲 俊 (2) 都城西中
8 35m42 高塚 浩志 (3) 川内中央中
9 31m29 大内田 成 (2) 和田中
10 31m20 梅木 柊真 (2) 上市来中
11 29m47 田邉 奏侍 (1) SCC
12 28m25 大久保 玲哉 (3) 鹿屋東中
13 26m94 濱部 凛 (2) 上市来中
14 26m90 林田 空 (2) 伊集院中
15 25m18 廣川 陽大 (2) 大崎中
16 24m80 田代 海翔 (2) 伊集院中
17 24m13 原田 煌大 (2) 紫原中
18 23m58 岩﨑 優斗 (3) 都城西中
19 20m25 諏訪原 実徳 (1) 紫原中
20 19m85 冨川 侑雅 (1) 吉野東中
21 19m56 槐島 光莉 (3) 日当山中
22 15m18 川崎 優斗 (2) NIFSスポーツクラブ
DNS 森園 翔太 (2) 種子島中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 q 村橋 穂香 (1) 西池AC
2 14.99 野村 姫奈 (1) SCC
3 15.35 杉本 聖藍 (1) 伊敷台中
4 15.76 佐藤 結香 (1) 加治木中
5 15.84 川野 天花 (1) 谷山北中
6 16.08 川路 ひなた (1) 伊集院中
7 17.05 德重 瞳 (1) 上市来中

女子1年 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 q 半田 一巴 (1) 大口中央中
2 14.84 西川 凛音 (1) 太陽スポーツクラブ
3 15.63 梁瀬 苺音 (1) 谷山北中
4 15.79 西田 怜央 (1) 鴨池中
5 16.11 茂 恋羽 (1) 吉野東中
6 16.20 大迫 朱音 (1) 上市来中
7 16.66 有留 佐共子 (1) 西紫原中

女子1年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 q 田之脇 菜月 (1) 頴娃中
2 14.62 松元 美月 (1) 鹿屋東中
3 15.05 久保田 菜月 (1) 帖佐中
4 15.51 大津 好花 (1) 甲南中
5 15.54 馬場 恵里菜 (1) 川内北中
6 16.68 堂園 心花 (1) 知覧中
7 16.80 菅野 優吏愛 (1) 都城西中

女子1年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 q 細川 友愛 (1) 舞鶴中
2 14.95 澤田 瑠菜 (1) 川内中央中
3 14.97 引地 菜々 (1) 西紫原中
4 15.36 迫田 陽愛 (1) 出水中
5 15.40 福永 稟音 (1) 松元中
6 15.50 浜田 愛菜 (1) 東市来中
7 16.71 川口 莉來 (1) 伊敷中
8 16.97 前原 由佳 (1) 伊集院北中

女子1年 100m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 q 福田 陽菜 (1) ナンバーワンクラブ
2 14.50 猿楽 美羽 (1) 阿久根中
3 14.83 益満 菜々美 (1) 伊集院北中
4 15.24 岩切 絢菜 (1) 谷山中
5 16.01 東村 萌杏 (1) 皇徳寺中
6 16.19 永野 紗妃 (1) 万世中
7 16.98 髙橋 すみれ (1) 東市来中
8 17.23 中山 ひなた (1) 川内中央中

女子1年 100m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 q 田島 里南 (1) 西池AC
2 15.05 中間 愛結 (1) 川内北中
3 15.46 下市 弥羽 (1) 宮之城中
4 15.59 田村 典子 (1) 谷山中
5 15.78 七呂 陽菜 (1) 南中
6 15.92 池畑 碧葉 (1) 伊敷台中
7 17.40 千代留 未来 (1) 志布志中
8 17.78 大迫 美結 (1) 松山中

女子1年 100m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 q 井上 ハルカ (1) 国分南中
2 14.32 大山 留衣 (1) 紫原中
3 14.39 中村 樹音 (1) 星峯中
4 15.57 寺原 湊菜 (1) 帖佐中
5 15.68 木原 寧々佳 (1) 国分中
6 16.29 福山 陽菜 (1) 甲南中
7 16.83 川原 かおる (1) 武岡中
DNS 海江田 珠詩 (1) 隼人中

女子1年 100m 予選8組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 宮野 咲愛 (1) 高尾野中
2 15.15 西窪 彩華 (1) 和田中
3 15.98 平山 未理 (1) 出水中
4 16.11 清水 美空 (1) 都城西中
5 16.20 金倉 輪 (1) 坊津学園中
6 16.56 新地 眞子 (1) 舞鶴中
DNS 寶田 乃音 (1) 末吉中
DNS 瀬戸口 歩美 (1) SCC

女子1年 100m 予選9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 内田 瑚乃夏 (1) 東谷山中
2 15.01 平野 悠莉 (1) 松元中
3 15.41 栗野 愛彩 (1) 宮之城中
4 15.44 立和田 愛美 (1) 国分南中
5 15.72 德永 京香 (1) 武岡中
6 15.79 金久 真津理 (1) 和田中
7 15.92 山下 愛心 (1) 城西中
8 16.21 中島 美涼 (1) 南中

女子1年 100m 予選10組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 野端 陽菜 (1) 高尾野中
2 14.61 元島 一乃 (1) ナンバーワンクラブ
3 15.74 笛田 真央 (1) 天保山中
4 15.90 北園 実季 (1) 加治木中
5 15.93 若尾 奏来 (1) 城西中
6 16.10 鳥巣 海璃 (1) 鹿屋東中
7 16.38 吉屋 佐紀 (1) 伊敷中
DNS 上野 つばき (1) 小林中

女子1年 100m 予選11組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 q 西 未雅 (1) ISC
2 14.77 原田 姫望 (1) 天保山中
3 15.12 山下 れもん (1) 吉野東中
4 15.23 二宮 朱桜 (1) 万世中
5 15.24 河上 そら (1) 大口中央中
6 15.25 濱田 結衣 (1) 星峯中
7 15.29 吉野 光夏 (1) 紫原中
8 15.48 松元 美憂 (1) 吉野中

女子1年 100m 予選12組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 吉村 菜々美 (1) 吉野中
2 14.76 井手下 麗桜 (1) スプリントクラブ ハヤカゼ
3 14.80 東畠 美紀 (1) 野田中
4 14.89 花田 美優 (1) 阿久根中
5 15.74 盛迫 桜奈 (1) 頴娃中
6 15.82 橘木 つかさ (1) 川内南中
7 16.38 川畑 愛菜 (1) 隼人中
8 17.11 横山 妃那 (1) 大崎中

女子1年 100m 予選13組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 佃 華月 (1) 東谷山中
2 14.51 清水 香里奈 (1) 大口明光学園中
3 14.87 田代 麗美 (1) 伊集院中
4 15.05 野本 真愛 (1) 国分中
5 15.39 上原 美咲 (1) 大崎中
6 15.74 小川 天 (1) 三笠中
7 16.06 本野 莉音 (1) 川内南中
DNS 木藤 詩音 (1) 末吉中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 村橋 穂香 (1) 西池AC
2 13.65 田島 里南 (1) 西池AC
3 13.76 福田 陽菜 (1) ナンバーワンクラブ
4 13.96 細川 友愛 (1) 舞鶴中
5 13.97 半田 一巴 (1) 大口中央中
6 14.01 井上 ハルカ (1) 国分南中
7 14.03 田之脇 菜月 (1) 頴娃中
8 14.25 西 未雅 (1) ISC

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 吉村 美空 (2) 加治木中
2 14.25 木下 日陽 (2) 東市来中
3 14.96 杉元 優凪 (2) 高尾野中
4 15.22 金ヶ江 ひかり (2) 川内中央中
5 15.26 下薗 たえ (2) 川内南中
DNS 内田 奈々 (2) 伊集院北中
DNS 坂元 瑠菜 (2) 阿久根中

女子2年 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 q 赤池 優 (2) 谷山中
2 14.13 中西 菜々美 (2) 国分南中
3 14.52 山田 百々花 (2) 舞鶴中
4 14.69 華野 桜 (2) 出水中
5 15.12 一氏 彩乃 (2) 知覧中
6 15.27 大山 結彩 (2) 紫原中
DNS 徳留 梨乃 (2) 伊集院中

女子2年 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 q 牧原 紋香 (2) 末吉中
2 14.05 田中 架恋 (2) 米ノ津中
3 14.19 串間 彩加 (2) 宮崎西中
4 14.64 山路 梨湖 (2) 第一鹿屋中
5 14.91 柳田 萌絵 (2) 宮之城中
6 15.79 末廣 侑奈 (2) 吉野東中
7 16.75 荒井 柚葉 (2) 川辺中
DNS 酒匂 葵唯 (2) 舞鶴中

女子2年 100m 予選4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 滿園 彩可 (2) 城西中
2 14.13 春田 花梨 (2) 鹿児島Jr
3 14.34 荻迫 陽葵 (2) 帖佐中
4 14.61 藤﨑 心青 (2) 隼人中
5 15.02 喜屋武 風花 (2) 大笠中
6 15.30 長倉 彩香 (2) 吾平中
7 15.62 内野 ほのか (2) 皇徳寺中

女子2年 100m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 上村 桃葉 (2) 鹿屋東中
2 14.05 西 こはる (2) 坊津学園中
3 14.30 竹下 陽菜 (2) 和田中
4 14.71 前田 真慧 (2) 朝日中
5 14.76 諸麥 奏音 (2) 鹿児島玉龍中
6 15.17 淺面 カレン (2) 東谷山中
7 15.20 藤井 穂花 (2) 川内南中
8 15.32 末吉 薫乃 (2) 甲東中

女子2年 100m 予選6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 q 園井 結菜 (2) 帯山中
2 14.07 宇佐美 陽菜 (2) 川内北中
3 14.42 吉松 美香 (2) 谷山北中
4 14.67 上門 夕夏 (2) 種子島中
5 15.36 眞正 樹理 (2) 東谷山中
6 15.41 森永 倖枝 (2) 朝日中
7 15.54 鉢窪 凉菜 (2) 加世田中
8 16.33 麻生 皐月 (2) 志學館中

女子2年 100m 予選7組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 鶴田 千花 (2) 城西中
2 14.18 槐島 和佳子 (2) 鴨池中
3 14.73 園田 小綾 (2) 吉野東中
4 15.05 中村 檎伯 (2) 隼人中
5 15.51 中山 純菜 (2) 大崎中
6 15.67 尾村 瑠梨 (2) 吉野中
DNS 三宅 咲菜 (2) 頴娃中

女子2年 100m 予選8組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 下瀨 彩音 (2) 宮崎大淀中
2 14.26 永井 陽菜 (2) 都城西中
3 14.53 栗山 莉宙 (2) 川内中央中
4 14.82 神田 麗愛 (2) 高山中
5 15.27 上野 菜那 (2) 甲南中
6 15.28 上山 碧月 (2) 鹿児島玉龍中
7 15.29 有川 真雪 (2) 志布志中
8 15.38 下田代 実莉 (2) 志學館中

女子2年 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 q 松尾 寧久 (2) 宮崎西中
2 14.16 川付 栞 (2) 伊集院中
3 14.60 池田 琉々杏 (2) 末吉中
4 14.62 外原 心菜 (2) 川内北中
5 15.38 松山 凛花 (2) 菱刈中
6 15.50 宮内 佳蓮 (2) 大崎中
DNS 中須 愛麻 (2) 宮之城中

女子2年 100m 予選10組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 q 佐藤 理乃 (2) 帖佐中
2 14.17 二階 未優 (2) 第一鹿屋中
3 14.30 西 愛瑠 (2) 鴨池中
4 14.92 門田 藍理 (2) 松元中
5 15.18 重井 柚梨恵 (2) 加世田中
6 15.24 櫻木 香月 (2) 重富中
7 16.17 坂ノ上 令奈 (2) 都城西中
8 16.59 坂田 凜 (2) 志布志中

女子2年 100m 予選11組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 q 東田 莉桜 (2) 鹿屋東中
2 14.06 白石 花華 (2) 帯山中
3 14.70 宮下 樹 (2) 種子島中
4 15.00 三原 ゆめ (2) 万世中
5 15.16 堂園 悠衣 (2) 知覧中
DNS 平峯 李紅 (2) 吉野中
DNS 尾﨑 陽奈 (2) 阿久根中

女子2年 100m 予選12組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 q 信太 葵 (2) 頴娃中
2 14.03 村山 和夏 (2) 重富中
3 14.29 菊永 藍良 (2) 国分南中
4 14.37 長野 愛香 (2) 加治木中
5 14.77 森山 心春 (2) 国分中
6 15.18 川元 遥凪 (2) 南種子中
7 15.39 山田 桃嘉 (2) 伊敷中

女子2年 100m 予選13組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 q 安藤 紗英 (2) 宮崎大淀中
2 14.12 前田 茉佑 (2) 高尾野中
3 14.43 福満 れな (2) 和田中
4 15.35 日髙 胡羽 (2) 鹿大附属中
5 15.74 下園 姫奈 (2) 皇徳寺中
DNS 久冨木 万恵 (2) 伊集院北中
DNS 加藤 凪紗 (2) 伊敷中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 東田 莉桜 (2) 鹿屋東中
2 13.02 安藤 紗英 (2) 宮崎大淀中
3 13.20 松尾 寧久 (2) 宮崎西中
4 13.21 牧原 紋香 (2) 末吉中
5 13.37 赤池 優 (2) 谷山中
6 13.39 園井 結菜 (2) 帯山中
7 13.48 佐藤 理乃 (2) 帖佐中
8 13.70 信太 葵 (2) 頴娃中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 q 河野 美月 (3) 末吉中
2 13.34 q 貴島 理子 (3) 川内北中
3 13.87 林 菜央 (3) 鹿屋東中
4 14.31 三田井 咲綺 (3) 都城西中
5 14.59 鍋石 瑠七 (3) 阿久根中
6 14.69 河内 里穂 (3) 城西中
7 14.93 水元 綾穏 (3) 菱刈中

女子3年 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 角田 萌華 (3) 帯山中
2 14.02 田中 慶乃 (3) 鹿大附属中
3 14.39 坂之上 早紀 (3) 伊敷中
4 15.16 古城 なみ (3) 出水中
5 15.58 大重 陽 (3) 帖佐中
DNS 谷口 晴琉 (3) 吉野中
DNS 福留 舞 (3) 朝日中
DNS 下野 みのり (3) 天保山中

女子3年 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 栫 美咲 (3) 太陽スポーツクラブ
2 13.55 田島 朱 (3) 松元中
3 13.64 首藤 心媛 (3) 国分南中
4 14.11 戸髙 玲奈 (3) 小林中
5 14.41 井手下 栄梨 (3) スプリントクラブ ハヤカゼ
6 14.53 坂上 友希乃 (3) 種子島中
7 14.94 河野 舞 (3) 都城西中

女子3年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 q 花田 真奈夏 (3) 国分南中
2 13.60 竹元 千咲 (3) 城西中
3 14.23 吉川 佳乃子 (3) 伊敷台中
4 14.54 徳重 遥香 (3) 舞鶴中
5 14.78 大園 佳奈 (3) 川内中央中
6 14.86 大隣 美佑 (3) 隼人中
DNS 永田 桜弓 (3) 谷山北中

女子3年 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 q 片野坂 瑞希 (3) 高尾野中
2 13.82 東 和来 (3) 帖佐中
3 13.95 佐藤 和紗 (3) 谷山北中
4 14.30 新屋 美優 (3) 志布志中
5 14.41 堀 すみれ (3) 伊集院中
6 14.74 赤池 怜奈 (3) 谷山中
7 14.97 山口 聖七 (3) 紫原中

女子3年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 宮田 莉寿 (3) 出水中
2 13.69 内山 怜愛 (3) 鹿屋東中
3 13.71 羽祢田 真菜美 (3) 西紫原中
4 14.03 京田 莉恋 (3) 東谷山中
5 14.80 日原 梨華 (3) 国分中
6 15.33 岩切 優梨弥 (3) 隼人中
7 16.02 本坊 友海奈 (3) 加世田中
DNS 上野 七菜樹 (3) 日当山中

女子3年 100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 竹牟禮 あかり (3) 重富中
2 13.73 渡 夢葉 (3) 朝日中
3 13.98 上山口 彩 (3) スプリントクラブ ハヤカゼ
4 14.20 木場田 幸子 (3) 吉野中
5 14.64 甲斐 千咲 (3) 坊津学園中
6 14.79 東 優依奈 (3) 吉野東中
7 15.06 上野 鈴々 (3) 加世田中
8 15.15 嶋本 侑夏 (3) 三笠中

女子3年 100m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 q 北薗 杏奈 (3) 宮崎大淀中
2 13.36 q 火ノ浦 咲 (3) 高尾野中
3 13.84 赤塚 琴菜 (3) 西紫原中
4 14.04 中原 奈津妃 (3) 紫原中
5 14.48 図師 遥那 (3) 松元中
6 14.71 有川 和子 (3) 大口中央中
7 15.00 藏前 和音 (3) 川辺中

女子3年 100m 予選9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 q 神園 美咲 (3) 和田中
2 13.61 境田 真琴 (3) 米ノ津中
3 14.00 松尾 彩花 (3) ISC
4 14.07 福元 日春 (3) 宮崎大淀中
5 14.37 中島 侑紀 (3) 阿久根中
6 14.53 竹原 理央 (3) 桜丘中
7 15.02 田嶋 愛維 (3) 伊集院中

女子3年 100m 予選10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 山田 珠遥 (3) 東谷山中
2 14.15 尾上 礼夏 (3) 三笠中
3 14.20 瀬脇 映 (3) NIFSスポーツクラブ
4 14.38 平形 紗愛 (3) 菱刈中
5 14.74 山上 遥 (3) 鴨池中
6 15.83 飯野 ひなた (3) 舞鶴中
DNS 奥原 冬羽 (3) 小林中
DNS 佐藤 芽依 (3) 南中

女子3年 100m 予選11組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 q 迫田 花凛 (3) 和田中
2 13.63 川原 千佳 (3) 鴨池中
3 13.92 岩下 涼奈 (3) 伊敷中
4 14.33 馬場 望和 (3) 川内北中
5 14.53 芝元 陽茉璃 (3) 伊敷台中
6 14.68 原田 望愛 (3) 鹿大附属中
7 14.89 桝本 杏菜 (3) 吉野東中

女子3年 100m 予選12組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 小坂 陽向 (3) 川内中央中
2 13.98 若松 知佳 (3) 東市来中
3 14.35 山元 優佳 (3) 谷山中
4 14.36 安山 七菜 (3) 鹿児島Jr
5 14.77 有村 心花 (3) 重富中
6 14.88 金倉 華 (3) 坊津学園中
DNS 浜田 かのん (3) ISC

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 貴島 理子 (3) 川内北中
2 12.99 神園 美咲 (3) 和田中
3 13.10 片野坂 瑞希 (3) 高尾野中
4 13.18 迫田 花凛 (3) 和田中
5 13.20 河野 美月 (3) 末吉中
6 13.24 花田 真奈夏 (3) 国分南中
7 13.36 火ノ浦 咲 (3) 高尾野中
8 13.37 北薗 杏奈 (3) 宮崎大淀中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.83 q 安藤 紗英 (2) 宮崎大淀中
2 27.89 赤塚 琴菜 (3) 西紫原中
3 28.21 田中 慶乃 (3) 鹿大附属中
4 29.16 吉松 美香 (2) 谷山北中
5 30.78 原 奈々海 (1) 川内南中
6 31.72 仲門 珠花 (2) 隼人中
7 32.59 白石 美空 (2) 伊集院中

女子共通 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 q 下瀨 彩音 (2) 宮崎大淀中
2 28.08 戸髙 玲奈 (3) 小林中
3 28.78 佐藤 和紗 (3) 谷山北中
4 29.66 図師 遥那 (3) 松元中
5 29.73 原 唯奈 (2) 隼人中
6 30.43 西 柚花 (2) 朝日中
7 32.35 松島 明里 (3) 東市来中

女子共通 200m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 q 片野坂 瑞希 (3) 高尾野中
2 28.05 宮田 莉寿 (3) 出水中
3 29.15 山元 優佳 (3) 谷山中
4 29.69 東 優依奈 (3) 吉野東中
5 30.12 山口 聖七 (3) 紫原中
6 32.26 岩嵜 心花 (2) 皇徳寺中
7 33.34 中田 紗熙 (2) 志布志中

女子共通 200m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 q 浜田 かのん (3) ISC
2 27.54 境田 真琴 (3) 米ノ津中
3 28.95 平形 紗愛 (3) 菱刈中
4 29.26 鍋石 瑠七 (3) 阿久根中
5 29.27 谷元 爽華 (2) 川内北中
6 31.45 上野 菜那 (2) 甲南中
7 31.53 肥後 瀬麗奈 (2) 朝日中

女子共通 200m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.18 赤池 優 (2) 谷山中
2 27.31 東 和来 (3) 帖佐中
3 28.46 村山 和夏 (2) 重富中
4 30.12 加藤 愛 (3) 伊敷中
5 30.96 坂元 里江 (3) 都城西中
6 31.43 市園 愛華 (2) 大崎中
7 32.85 新村 優依 (1) 上市来中

女子共通 200m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.59 q 神園 美咲 (3) 和田中
2 27.15 下野 みのり (3) 天保山中
3 28.85 鶴田 千花 (2) 城西中
4 29.44 山田 百々花 (2) 舞鶴中
5 35.41 留盛 菜々美 (1) 上市来中
DNS 吉谷 すみれ (3) 桜丘中
DNS 梶田 琉渚 (2) 大崎中

女子共通 200m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 q 東田 莉桜 (2) 鹿屋東中
2 27.97 楢原 佳朋 (3) 東谷山中
3 28.80 中原 奈津妃 (3) 紫原中
4 28.85 楮山 世來 (2) 羽島中
5 31.16 水元 綾穏 (3) 菱刈中
6 33.82 野添 心愛 (1) 川内南中
DNS 濱田 ひろな (2) 知覧中

女子共通 200m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 q 竹牟禮 あかり (3) 重富中
2 28.96 坂上 七海 (2) 川内北中
3 29.72 肥後 佑奈 (3) 大口中央中
4 30.67 山下 まい (3) 志布志中
5 31.69 奥山 沙貴 (2) 城西中
DNS 田中 亜弥 (3) 加世田中
DNS 田之脇 いな穂 (2) 頴娃中

女子共通 200m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.14 q 迫田 花凛 (3) 和田中
2 28.72 上山口 彩 (3) スプリントクラブ ハヤカゼ
3 28.85 有留 里衣子 (3) 西紫原中
4 29.06 二階 未優 (2) 第一鹿屋中
5 29.93 竹原 理央 (3) 桜丘中
6 29.97 前之園 心彩 (1) 松元中
7 30.40 久永 美咲 (2) 鹿児島玉龍中
8 32.67 中間 有紀 (1) 星峯中

女子共通 200m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.25 佐藤 理乃 (2) 帖佐中
2 27.49 火ノ浦 咲 (3) 高尾野中
3 28.50 永里 光 (3) 鹿児島玉龍中
4 29.44 下村 彩香 (2) 舞鶴中
5 29.61 中島 侑紀 (3) 阿久根中
6 31.57 岩下 萌衣 (2) 出水中
7 32.96 山﨑 愛莉 (1) 星峯中
8 33.34 大平 明奈 (1) 宮之城中

女子共通 200m 予選11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.16 栫 美咲 (3) 太陽スポーツクラブ
2 28.16 尾上 礼夏 (3) 三笠中
3 28.55 西 こはる (2) 坊津学園中
4 29.22 永井 陽菜 (2) 都城西中
5 30.43 淺井 結良 (3) 日当山中
6 30.88 桝本 杏菜 (3) 吉野東中
7 32.15 井ノ上 咲優 (2) 鹿屋東中
8 32.64 福永 笑加 (2) 伊集院中

女子共通 200m 予選12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 河野 美月 (3) 末吉中
2 27.43 山田 珠遥 (3) 東谷山中
3 29.13 福岡 みくも (2) 末吉中
4 30.04 長谷川 さくら (3) 伊敷中
5 31.66 一氏 彩乃 (2) 知覧中
6 31.95 早水 りん (2) 大口中央中
7 33.41 髙倉 美蔓 (2) 加世田中
8 35.29 濵田 心暖 (3) 中種子中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 安藤 紗英 (2) 宮崎大淀中
2 26.43 下瀨 彩音 (2) 宮崎大淀中
3 26.44 片野坂 瑞希 (3) 高尾野中
4 26.77 神園 美咲 (3) 和田中
5 26.81 竹牟禮 あかり (3) 重富中
6 26.91 東田 莉桜 (2) 鹿屋東中
7 26.92 浜田 かのん (3) ISC
8 27.13 迫田 花凛 (3) 和田中

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.80 上川畑 未来 (1) 宮之城中
2 2:41.14 藺牟田 梨乃晏 (1) 大口中央中
3 2:52.05 岩元 奈央 (1) 武岡中
4 2:52.79 鶴野 ゆいか (1) 大崎中
5 2:53.37 矢嶋 空 (1) 大口中央中
6 2:54.85 山下 凜生 (1) 天保山中
7 2:57.78 稲垣 栞吏 (1) 甲南中
8 3:01.83 戌亥 琴美 (1) 谷山中
9 3:04.54 佐久間 友菜 (1) 城西中
10 3:04.89 沖 夢華 (1) 武岡中
11 3:11.73 松下 安珠 (1) 甲南中
12 3:12.12 長友 咲華 (1) 城西中
13 3:17.95 地頭園 優音 (1) 宮之城中
DNS 山形 梨瑚 (1) 鹿児島玉龍中
DNS 増田 京香 (1) 天保山中

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.48 福元 結菜 (1) 吉野中
2 2:48.42 中道 彩静 (1) 出水中
3 2:48.62 古城 正子 (1) 出水中
4 2:53.48 久保 美月 (1) 生冠中
5 2:56.45 梶原 凛々 (1) 紫原中
6 2:58.08 湯田 菜々香 (1) 鹿児島玉龍中
7 2:58.10 内之宮 由奈 (1) 加世田中
8 3:00.27 榎並 未玖 (1) 吉野中
9 3:01.12 川口 莉來 (1) 伊敷中
10 3:01.28 寺地 美咲 (1) 西紫原中
11 3:03.92 花立 妃菜 (1) 紫原中
12 3:04.26 福迫 青依 (1) 松山中
13 3:13.07 西村 晴香 (1) 坊津学園中
14 3:23.19 岩﨑 日奈 (1) 坊津学園中
DNS 久保田 美羽 (1) 鹿屋東中

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.53 前野 結愛 (1) 隼人中
2 2:44.71 黒木 心春 (1) 国分中
3 2:48.04 山内 乃綾 (1) 川内南中
4 2:49.04 船迫 瑚菜 (1) 隼人中
5 2:49.59 田嶋 莉晏 (1) 高尾野中
6 2:49.66 石塚 心菜 (1) 和田中
7 2:49.72 上川畑 杏花 (1) 谷山北中
8 2:51.80 西川 雛羽 (1) 松元中
9 2:51.84 阿部 ひなた (1) 志布志中
10 2:53.07 蒲池 明紅 (1) 谷山北中
11 2:55.86 吉屋 佐紀 (1) 伊敷中
12 2:57.35 竹原 百香 (1) 和田中
13 2:58.84 原﨑 七美 (1) 川内中央中
14 2:59.31 鎌田 怜奈 (1) 川内南中
15 3:02.57 福田 桃々 (1) 東谷山中

女子1年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.32 黒神 璃菜 (1) 阿久根中
2 2:41.21 西田 光江 (1) 東市来中
3 2:41.91 野元 菜 (1) 松元中
4 2:42.07 小倉 陽菜 (1) 国分中
5 2:44.12 江口 亜美 (1) 大口明光学園中
6 2:46.09 黑木 悠那 (1) 羽島中
7 2:47.11 原口 夢 (1) 吉野東中
8 2:47.57 山田島 沙希 (1) 鴨池中
9 2:47.61 酒匂 莉乃 (1) 国分南中
10 2:48.40 國生 紫音 (1) 東谷山中
11 2:49.01 服部 美音 (1) 西紫原中
12 2:49.28 冨滿 璃愛 (1) 小林中
13 2:51.44 重久 日茉莉 (1) 志布志中
14 2:54.28 稲森 遥風 (1) 伊集院中
15 3:02.62 蔵満 結愛 (1) 鹿屋東中

女子1年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.13 馬場園 桃 (1) 阿久根中
2 2:33.71 石畑 茜寧 (1) 帖佐中
3 2:34.47 東 里穂 (1) 川内北中
4 2:34.47 山下 れもん (1) 吉野東中
5 2:38.76 西添 あみ (1) 都城西中
6 2:38.78 上ノ原 小都理 (1) 帖佐中
7 2:38.81 松下 明日香 (1) 伊集院中
8 2:39.18 千知岩 咲希 (1) 加世田中
9 2:39.62 岩﨑 美桜 (1) 都城西中
10 2:39.80 佐伯 姫織 (1) SCC
11 2:40.26 東 倖羽 (1) 奄美SRC
12 2:40.83 岡﨑 晴香 (1) 宇都中
13 2:43.36 牛島 歩咲 (1) 川内中央中
14 2:45.79 筧 美玖 (1) 小林中
DNS 上 環 (1) 蒲生スピードランナーズ

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:31.13 馬場園 桃 (1) 阿久根中
2 2:33.32 黒神 璃菜 (1) 阿久根中
3 2:33.71 石畑 茜寧 (1) 帖佐中
4 2:34.47 東 里穂 (1) 川内北中
5 2:34.47 山下 れもん (1) 吉野東中
6 2:35.80 上川畑 未来 (1) 宮之城中
7 2:38.76 西添 あみ (1) 都城西中
8 2:38.78 上ノ原 小都理 (1) 帖佐中
9 2:38.81 松下 明日香 (1) 伊集院中
10 2:39.18 千知岩 咲希 (1) 加世田中
11 2:39.62 岩﨑 美桜 (1) 都城西中
12 2:39.80 佐伯 姫織 (1) SCC
13 2:40.26 東 倖羽 (1) 奄美SRC
14 2:40.83 岡﨑 晴香 (1) 宇都中
15 2:41.14 藺牟田 梨乃晏 (1) 大口中央中
16 2:41.21 西田 光江 (1) 東市来中
17 2:41.91 野元 菜 (1) 松元中
18 2:42.07 小倉 陽菜 (1) 国分中
19 2:43.36 牛島 歩咲 (1) 川内中央中
20 2:44.12 江口 亜美 (1) 大口明光学園中
21 2:44.53 前野 結愛 (1) 隼人中
22 2:44.71 黒木 心春 (1) 国分中
23 2:45.79 筧 美玖 (1) 小林中
24 2:46.09 黑木 悠那 (1) 羽島中
25 2:46.48 福元 結菜 (1) 吉野中
26 2:47.11 原口 夢 (1) 吉野東中
27 2:47.57 山田島 沙希 (1) 鴨池中
28 2:47.61 酒匂 莉乃 (1) 国分南中
29 2:48.04 山内 乃綾 (1) 川内南中
30 2:48.40 國生 紫音 (1) 東谷山中
31 2:48.42 中道 彩静 (1) 出水中
32 2:48.62 古城 正子 (1) 出水中
33 2:49.01 服部 美音 (1) 西紫原中
34 2:49.04 船迫 瑚菜 (1) 隼人中
35 2:49.28 冨滿 璃愛 (1) 小林中
36 2:49.59 田嶋 莉晏 (1) 高尾野中
37 2:49.66 石塚 心菜 (1) 和田中
38 2:49.72 上川畑 杏花 (1) 谷山北中
39 2:51.44 重久 日茉莉 (1) 志布志中
40 2:51.80 西川 雛羽 (1) 松元中
41 2:51.84 阿部 ひなた (1) 志布志中
42 2:52.05 岩元 奈央 (1) 武岡中
43 2:52.79 鶴野 ゆいか (1) 大崎中
44 2:53.07 蒲池 明紅 (1) 谷山北中
45 2:53.37 矢嶋 空 (1) 大口中央中
46 2:53.48 久保 美月 (1) 生冠中
47 2:54.28 稲森 遥風 (1) 伊集院中
48 2:54.85 山下 凜生 (1) 天保山中
49 2:55.86 吉屋 佐紀 (1) 伊敷中
50 2:56.45 梶原 凛々 (1) 紫原中
51 2:57.35 竹原 百香 (1) 和田中
52 2:57.78 稲垣 栞吏 (1) 甲南中
53 2:58.08 湯田 菜々香 (1) 鹿児島玉龍中
54 2:58.10 内之宮 由奈 (1) 加世田中
55 2:58.84 原﨑 七美 (1) 川内中央中
56 2:59.31 鎌田 怜奈 (1) 川内南中
57 3:00.27 榎並 未玖 (1) 吉野中
58 3:01.12 川口 莉來 (1) 伊敷中
59 3:01.28 寺地 美咲 (1) 西紫原中
60 3:01.83 戌亥 琴美 (1) 谷山中
61 3:02.57 福田 桃々 (1) 東谷山中
62 3:02.62 蔵満 結愛 (1) 鹿屋東中
63 3:03.92 花立 妃菜 (1) 紫原中
64 3:04.26 福迫 青依 (1) 松山中
65 3:04.54 佐久間 友菜 (1) 城西中
66 3:04.89 沖 夢華 (1) 武岡中
67 3:11.73 松下 安珠 (1) 甲南中
68 3:12.12 長友 咲華 (1) 城西中
69 3:13.07 西村 晴香 (1) 坊津学園中
70 3:17.95 地頭園 優音 (1) 宮之城中
71 3:23.19 岩﨑 日奈 (1) 坊津学園中

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.59 折尾 茉耶 (2) 頴娃中
2 2:50.07 篠原 かなみ (3) 万世中
3 2:53.38 西 莉里奈 (3) 加世田中
4 2:58.13 胡摩 愛深 (2) 大崎中
5 2:59.06 中島 陽 (3) 吉野中
6 3:00.50 今西 結愛 (3) 皇徳寺中
7 3:03.15 上村 綾 (2) 松山中
8 3:05.27 森元 曖心 (1) 谷山北中
9 3:05.49 東 結花 (3) 生冠中
10 3:08.18 内園 晴波 (2) 甲東中
DNS 鉾之原 凛花 (2) 上市来中
DNS 坂上 桜子 (3) ISC
DNS 染川 紗弥香 (3) 和田中
DNS 山内 美香 (1) 谷山北中

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.71 楠本 咲綺 (2) 松元中
2 2:42.41 室屋 愛 (2) 伊集院北中
3 2:45.61 西屋敷 怜那 (2) 大口中央中
4 2:46.20 熊本 里菜 (2) 第一鹿屋中
5 2:47.25 上田 春菜 (2) 宮崎西中
6 2:48.42 草ノ瀬 愛依 (3) 松山中
7 2:53.21 湯田 瑠夏 (1) 知覧中
8 2:53.97 内倉 咲玖良 (3) 波野中
9 2:54.85 森岡 光彩 (2) 大崎中
10 2:58.19 野呂 聖葵 (2) 武岡中
11 2:59.40 池堂 明日美 (2) 吉野中
12 3:02.43 福留 陽莉 (2) 鹿屋東中
DNS 山田 幸奈 (3) 日当山中
DNS 牧 さくら (3) 星峯中
DNS 田代 杏海 (3) 星峯中

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.64 下前 咲陽佳 (3) 万世中
2 2:37.94 村山 世莉奈 (3) 大隅中
3 2:38.63 宇治野 奈桜 (3) 加世田中
4 2:38.90 永田 優依 (2) 大口中央中
5 2:44.07 大山 さゆり (2) 川辺中
6 2:44.28 石田 幸 (3) 横川中
7 2:45.80 久米村 歩香 (3) 国分中
8 2:46.49 福岡 来実 (3) 菱刈中
9 2:47.17 山下 優美 (2) 朝日中
10 2:47.73 小野 舞花 (2) 小林中
11 2:48.56 江口 玲乃音 (2) 川内中央中
12 2:49.87 後庵 麻由香 (3) 谷山中
13 2:53.10 豊重 鈴 (3) 吾平中
14 2:59.49 大山 穂乃花 (3) 奄美SRC
DNS 井上 結賀 (2) 川内南中

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.88 千々岩 陽菜 (2) 出水中
2 2:38.13 川添 桃香 (2) 伊集院北中
3 2:38.18 中道 紗彩 (2) 出水中
4 2:40.58 山本 穂香 (2) 和田中
5 2:40.95 有馬 栞那 (2) 紫原中
6 2:41.06 小山 綾乃 (2) 舞鶴中
7 2:41.78 古川 千暖 (2) 鹿児島玉龍中
8 2:42.34 先田 希望 (2) 皇徳寺中
9 2:42.56 辻 彩音 (3) 川内北中
10 2:42.98 鯵坂 しずか (2) 横川中
11 2:44.31 池畑 光姫 (2) 大川内中
12 2:45.29 大迫 美丸 (2) 野田中
13 2:46.22 牧瀬 日茉利 (3) 中種子中
14 2:49.47 野添 真生 (3) 鴨池中
DNS 下曽山 夢空 (2) 川内南中

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.17 折尾 志帆 (2) 頴娃中
2 2:34.77 切通 朋香 (2) 大川内中
3 2:38.06 上野 凛 (3) 朝日中
4 2:38.18 大脇 美空 (2) 南種子中
5 2:38.60 西 愛瑠 (2) 鴨池中
6 2:39.51 原田 望恵 (3) 鹿大附属中
7 2:40.28 前里 花鈴 (2) 天保山中
8 2:40.45 下伊倉 彩花 (3) 鹿屋中
9 2:40.70 中田 琴華 (2) 和泊中
10 2:41.01 松島 明里 (3) 東市来中
11 2:41.44 山下 莉都 (3) 川内中央中
12 2:41.47 櫻井 ひなた (2) SCC
13 2:43.06 地主園 いちか (2) 末吉中
DNS 山下 花蓮 (2) 天保山中
DNS 田畑 舞 (3) 阿久根中

女子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.38 住友 琴音 (3) 宮之城中
2 2:31.38 東 咲希 (3) 川内北中
3 2:31.85 松元 咲樹 (2) 紫原中
4 2:32.26 川原 悠 (3) 種子島中
5 2:34.96 坂元 美咲 (2) 都城西中
6 2:36.21 坂上 望心 (2) 伊集院中
7 2:36.53 川路 由真 (2) 東市来中
8 2:36.59 中村 華 (3) 桜丘中
9 2:38.48 大脇 蒼彩 (2) 南種子中
10 2:42.17 二渡 七海 (2) 菱刈中
11 2:42.40 新垣 百音 (2) 重富中
12 2:43.50 中尾 華倫 (2) 高尾野中
13 2:44.85 野嶽 樹李 (2) 吉野東中
14 2:49.82 山元 羽夏 (2) 中種子中
DNS 小山田 恵莉 (3) 種子島中

女子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.75 新屋 美優 (3) 志布志中
2 2:30.83 堀 奈那美 (2) 桜丘中
3 2:30.86 谷山 愛彩 (2) 宇都中
4 2:31.18 五反田 絵里香 (2) 川辺中
5 2:31.58 大河内 碧彩 (2) 志布志中
6 2:31.63 姶良 怜花 (2) 鹿大附属中
7 2:32.09 森 あおい (2) 西紫原中
8 2:32.16 西郷 優花 (3) 隼人中
9 2:32.29 長谷川 凜佳 (2) 吉野東中
10 2:32.50 中尾 玲乃 (3) 大隅中
11 2:33.04 濵田 結羽 (2) 帖佐中
12 2:34.82 村川 心萌 (2) 鹿屋東中
13 2:34.94 前田 梨沙 (2) 武岡中
14 2:36.29 吉富 実結 (2) 重富中
15 2:39.07 鍜治屋 朋華 (3) 生冠中

女子共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.70 q 本坊 あこ (2) 東谷山中
2 2:22.09 q 永吉 愛佳 (2) 西紫原中
3 2:26.55 大山 藍 (2) 南中
4 2:26.60 宮野 優海 (3) 高尾野中
5 2:27.59 早瀬 葵 (2) 伊集院中
6 2:27.97 平田 真都 (3) 隼人中
7 2:28.28 永田 侑希 (3) 笠利中
8 2:28.30 村永 唯衣 (2) 知覧中
9 2:28.67 永吉 悠倭 (3) 松元中
10 2:32.30 大久保 陽果 (3) 谷山中
11 2:34.35 山脇 美海 (3) 大口明光学園中
12 2:37.95 吉村 唯花 (2) 国分中
DNS 岡﨑 美波 (2) 宇都中
DNS 田中 莉乃 (3) 小林中
DNS 藤元 あみ (3) 城西中

女子共通 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.47 q 田中 優衣 (2) 宮崎大淀中
2 2:17.48 q 中川 千裕 (3) 東谷山中
3 2:18.59 q 有村 美桜 (3) SCC
4 2:21.47 q 楠田 ほなみ (3) 阿久根中
5 2:21.78 q 弓指 菜穂 (3) 国分南中
6 2:24.44 q 時任 桜子 (3) 国分南中
7 2:25.11 沖田 萌々 (3) 宮之城中
8 2:25.22 城村 瑞穂 (2) 都城西中
9 2:25.71 上野 優月 (3) 阿久根陸上
10 2:26.87 西本 穂乃香 (3) 米ノ津中
11 2:28.41 松本 七海 (3) 宮崎大淀中
12 2:32.33 野村 希咲 (3) 帖佐中
DNS 徳重 花恋 (2) 鹿児島陸協
DNS 西川 歩夏 (3) 舞鶴中
DNS 駒路 ひかる (3) 第一鹿屋中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.87 田中 優衣 (2) 宮崎大淀中
2 2:16.23 中川 千裕 (3) 東谷山中
3 2:21.83 有村 美桜 (3) SCC
4 2:23.00 弓指 菜穂 (3) 国分南中
5 2:23.20 楠田 ほなみ (3) 阿久根中
6 2:23.21 本坊 あこ (2) 東谷山中
7 2:28.18 時任 桜子 (3) 国分南中
8 2:30.21 永吉 愛佳 (2) 西紫原中

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:38.71 有馬 栞那 (2) 紫原中
2 5:39.37 橋元 瑠衣 (3) 吉野東中
3 5:39.92 地主園 いちか (2) 末吉中
4 5:51.47 竹内 聡子 (1) 帖佐中
5 5:53.00 福岡 実咲 (3) 菱刈中
6 5:53.88 西山 由花 (1) 甲南中
7 5:54.56 稲留 さと (1) 鴨池中
8 5:54.94 山下 はな (2) 松山中
9 6:01.47 豊重 鈴 (3) 吾平中
10 6:13.06 中迫 優香 (3) 大隅中
11 6:13.48 黒瀬 りんか (3) 国分中
12 6:15.62 山田 幸奈 (3) 日当山中
13 6:21.91 七搦 かりん (3) 吉野東中
14 6:43.85 田下 陽奈 (1) 鴨池中
DNS 染川 紗弥香 (3) 和田中
DNS 潟上 実麗 (2) 鹿大附属中

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:24.73 黒木 鈴菜 (2) 鹿屋東中
2 5:32.19 岩切 環希 (3) 鹿児島玉龍中
3 5:35.26 瀧山 美緒 (3) 川辺中
4 5:35.96 中尾 華倫 (2) 高尾野中
5 5:37.15 下伊倉 彩花 (3) 鹿屋中
6 5:39.97 福岡 来実 (3) 菱刈中
7 5:43.81 上野 凛 (3) 朝日中
8 5:47.45 松﨑 泉 (2) 万世中
9 5:49.90 松元 優歩 (2) 川内中央中
10 5:52.45 金丸 藍香 (3) 国分中
11 5:54.79 坂元 里江 (3) 都城西中
12 5:57.70 原口 いちか (3) 横川中
13 6:00.99 大山 穂乃花 (3) 奄美SRC
14 6:04.46 後庵 麻由香 (3) 谷山中
DNS 黒木 新菜 (2) 鹿屋東中
DNS 有馬 詞実 (2) 谷山北中

女子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.07 小川 歩加 (3) 宮之城中
2 5:21.96 藤元 翼 (2) 谷山北中
3 5:22.76 中田 琴華 (2) 和泊中
4 5:23.76 川原 咲綺 (2) 大口中央中
5 5:24.28 福留 愛菜 (3) 吉野中
6 5:26.03 山中 智花 (3) 種子島中
7 5:27.61 山本 穂香 (2) 和田中
8 5:28.16 前田 梨沙 (2) 武岡中
9 5:31.99 前里 花鈴 (2) 天保山中
10 5:33.70 甲斐 珠愛 (2) 川内北中
11 5:35.85 九万田 るり (2) 桜丘中
12 5:40.56 浦口 美月 (3) 中種子中
13 6:05.90 大園 華音 (3) 川内中央中
DNS 山下 花蓮 (2) 天保山中
DNS 川畑 由希 (2) いぶすきスポーツクラブ
DNS 和田 由貴 (3) 川内南中

女子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.55 中尾 玲乃 (3) 大隅中
2 5:11.43 平野 愛莉 (1) 松元中
3 5:14.48 大脇 美空 (2) 南種子中
4 5:14.74 西田 天迦 (3) 宮之城中
5 5:14.78 永菅 心咲 (2) 鹿児島Jr
6 5:18.41 五反田 絵里香 (2) 川辺中
7 5:19.08 切通 朋香 (2) 大川内中
8 5:20.39 橋元 佑月 (3) 桜山中
9 5:21.05 新垣 百音 (2) 重富中
10 5:22.93 中村 華 (3) 桜丘中
11 5:25.84 田村 玲梨 (2) 舞鶴中
12 5:26.43 池畑 光姫 (2) 大川内中
13 5:27.08 丹羽 葵 (3) 隼人中
14 5:36.73 東 倖羽 (1) 奄美SRC
15 5:37.55 櫻井 ひなた (2) SCC
DNS 池田 詩 (3) 城西中

女子共通 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.44 森 あおい (2) 西紫原中
2 5:03.96 城村 瑞穂 (2) 都城西中
3 5:08.01 松元 咲樹 (2) 紫原中
4 5:08.50 村永 唯衣 (2) 知覧中
5 5:10.80 福留 優月 (2) 小林中
6 5:11.78 宮内 結愛 (2) 加世田中
7 5:12.03 森 紫乃 (3) 川内南中
8 5:12.38 井田 幸 (3) 国分南中
9 5:12.81 東 咲希 (3) 川内北中
10 5:13.17 大脇 蒼彩 (2) 南種子中
11 5:13.82 吉富 実結 (2) 重富中
12 5:14.64 塚田 和花 (3) 中種子中
13 5:15.04 濱田 美心 (2) 伊集院中
DNS 横村 日花里 (2) 隼人中
DNS 徳重 花恋 (2) 鹿児島陸協
DNS 小山田 恵莉 (3) 種子島中

女子共通 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.64 宮野 優海 (3) 高尾野中
2 4:56.99 山内 蘭 (2) 伊集院中
3 4:58.88 永吉 愛佳 (2) 西紫原中
4 5:00.52 東 恭花 (3) 国分南中
5 5:01.36 松本 あかね (3) 米ノ津中
6 5:01.84 宮木 優和 (3) 出水中
7 5:11.41 山下 まい (3) 志布志中
8 5:13.50 中山 祐季 (3) 志布志中
9 5:19.80 山下 奈々 (2) 出水中
9 5:19.80 永吉 悠倭 (3) 松元中
11 5:22.31 谷口 莉央 (3) 宇都中
12 5:55.29 大久保 陽果 (3) 谷山中
DNS 山脇 美海 (3) 大口明光学園中
DNS 上 環 (1) 蒲生スピードランナーズ
DNS 下前 咲陽佳 (3) 万世中
DNS 藤元 あみ (3) 城西中

女子共通 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.55 小園 怜華 (3) 東市来中
2 4:45.98 中川 千裕 (3) 東谷山中
3 4:46.54 蓑毛 愛子 (2) 帖佐中
4 4:46.90 西本 穂乃香 (3) 米ノ津中
5 4:47.52 田中 優衣 (2) 宮崎大淀中
6 4:48.80 有村 美桜 (3) SCC
7 4:49.34 有里 純菜 (3) 東谷山中
8 4:49.54 桑水流 彩香 (3) 小林中
9 4:51.26 上野 優月 (3) 阿久根陸上
10 4:51.69 二宮 菜々子 (3) 加世田中
11 4:53.47 楠田 ほなみ (3) 阿久根中
12 4:53.51 坂口 日菜子 (3) 大口中央中
13 4:56.44 永田 侑希 (3) 笠利中
14 4:58.96 宮原 月渚 (3) 宮崎大淀中
15 5:03.22 大山 藍 (2) 南中
DNS 駒路 ひかる (3) 第一鹿屋中
DNS 西川 歩夏 (3) 舞鶴中

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:44.55 小園 怜華 (3) 東市来中
2 4:45.98 中川 千裕 (3) 東谷山中
3 4:46.54 蓑毛 愛子 (2) 帖佐中
4 4:46.90 西本 穂乃香 (3) 米ノ津中
5 4:47.52 田中 優衣 (2) 宮崎大淀中
6 4:48.80 有村 美桜 (3) SCC
7 4:49.34 有里 純菜 (3) 東谷山中
8 4:49.54 桑水流 彩香 (3) 小林中
9 4:51.26 上野 優月 (3) 阿久根陸上
10 4:51.69 二宮 菜々子 (3) 加世田中
11 4:53.47 楠田 ほなみ (3) 阿久根中
12 4:53.51 坂口 日菜子 (3) 大口中央中
13 4:56.44 永田 侑希 (3) 笠利中
14 4:56.64 宮野 優海 (3) 高尾野中
15 4:56.99 山内 蘭 (2) 伊集院中
16 4:58.88 永吉 愛佳 (2) 西紫原中
17 4:58.96 宮原 月渚 (3) 宮崎大淀中
18 5:00.52 東 恭花 (3) 国分南中
19 5:01.36 松本 あかね (3) 米ノ津中
20 5:01.84 宮木 優和 (3) 出水中
21 5:02.44 森 あおい (2) 西紫原中
22 5:03.22 大山 藍 (2) 南中
23 5:03.96 城村 瑞穂 (2) 都城西中
24 5:08.01 松元 咲樹 (2) 紫原中
25 5:08.50 村永 唯衣 (2) 知覧中
26 5:09.55 中尾 玲乃 (3) 大隅中
27 5:10.80 福留 優月 (2) 小林中
28 5:11.41 山下 まい (3) 志布志中
29 5:11.43 平野 愛莉 (1) 松元中
30 5:11.78 宮内 結愛 (2) 加世田中
31 5:12.03 森 紫乃 (3) 川内南中
32 5:12.38 井田 幸 (3) 国分南中
33 5:12.81 東 咲希 (3) 川内北中
34 5:13.17 大脇 蒼彩 (2) 南種子中
35 5:13.50 中山 祐季 (3) 志布志中
36 5:13.82 吉富 実結 (2) 重富中
37 5:14.07 小川 歩加 (3) 宮之城中
38 5:14.48 大脇 美空 (2) 南種子中
39 5:14.64 塚田 和花 (3) 中種子中
40 5:14.74 西田 天迦 (3) 宮之城中
41 5:14.78 永菅 心咲 (2) 鹿児島Jr
42 5:15.04 濱田 美心 (2) 伊集院中
43 5:18.41 五反田 絵里香 (2) 川辺中
44 5:19.08 切通 朋香 (2) 大川内中
45 5:19.80 山下 奈々 (2) 出水中
45 5:19.80 永吉 悠倭 (3) 松元中
47 5:20.39 橋元 佑月 (3) 桜山中
48 5:21.05 新垣 百音 (2) 重富中
49 5:21.96 藤元 翼 (2) 谷山北中
50 5:22.31 谷口 莉央 (3) 宇都中
51 5:22.76 中田 琴華 (2) 和泊中
52 5:22.93 中村 華 (3) 桜丘中
53 5:23.76 川原 咲綺 (2) 大口中央中
54 5:24.28 福留 愛菜 (3) 吉野中
55 5:24.73 黒木 鈴菜 (2) 鹿屋東中
56 5:25.84 田村 玲梨 (2) 舞鶴中
57 5:26.03 山中 智花 (3) 種子島中
58 5:26.43 池畑 光姫 (2) 大川内中
59 5:27.08 丹羽 葵 (3) 隼人中
60 5:27.61 山本 穂香 (2) 和田中
61 5:28.16 前田 梨沙 (2) 武岡中
62 5:31.99 前里 花鈴 (2) 天保山中
63 5:32.19 岩切 環希 (3) 鹿児島玉龍中
64 5:33.70 甲斐 珠愛 (2) 川内北中
65 5:35.26 瀧山 美緒 (3) 川辺中
66 5:35.85 九万田 るり (2) 桜丘中
67 5:35.96 中尾 華倫 (2) 高尾野中
68 5:36.73 東 倖羽 (1) 奄美SRC
69 5:37.15 下伊倉 彩花 (3) 鹿屋中
70 5:37.55 櫻井 ひなた (2) SCC
71 5:38.71 有馬 栞那 (2) 紫原中
72 5:39.37 橋元 瑠衣 (3) 吉野東中
73 5:39.92 地主園 いちか (2) 末吉中
74 5:39.97 福岡 来実 (3) 菱刈中
75 5:40.56 浦口 美月 (3) 中種子中
76 5:43.81 上野 凛 (3) 朝日中
77 5:47.45 松﨑 泉 (2) 万世中
78 5:49.90 松元 優歩 (2) 川内中央中
79 5:51.47 竹内 聡子 (1) 帖佐中
80 5:52.45 金丸 藍香 (3) 国分中
81 5:53.00 福岡 実咲 (3) 菱刈中
82 5:53.88 西山 由花 (1) 甲南中
83 5:54.56 稲留 さと (1) 鴨池中
84 5:54.79 坂元 里江 (3) 都城西中
85 5:54.94 山下 はな (2) 松山中
86 5:55.29 大久保 陽果 (3) 谷山中
87 5:57.70 原口 いちか (3) 横川中
88 6:00.99 大山 穂乃花 (3) 奄美SRC
89 6:01.47 豊重 鈴 (3) 吾平中
90 6:04.46 後庵 麻由香 (3) 谷山中
91 6:05.90 大園 華音 (3) 川内中央中
92 6:13.06 中迫 優香 (3) 大隅中
93 6:13.48 黒瀬 りんか (3) 国分中
94 6:15.62 山田 幸奈 (3) 日当山中
95 6:21.91 七搦 かりん (3) 吉野東中
96 6:43.85 田下 陽奈 (1) 鴨池中

女子1・2年 80mH(0.762m) 予選

女子1・2年 80mH(0.762m) 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 q 信太 葵 (2) 頴娃中
2 14.16 橋口 咲耶 (2) 宮崎西中
3 14.99 内山 愛彩 (2) 伊集院中
4 15.26 岩﨑 理央菜 (2) 舞鶴中
5 16.43 桐野 栞奈 (2) 出水中
6 17.91 戸山 そら (1) 谷山中
7 20.53 西郷 夢姫 (1) 西紫原中

女子1・2年 80mH(0.762m) 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 串間 彩加 (2) 宮崎西中
2 15.98 宮下 樹 (2) 種子島中
3 16.53 大山 結彩 (2) 紫原中
4 16.54 福満 れな (2) 和田中
5 17.02 長井 瑠花 (2) 重富中
6 17.65 澤田 瑠菜 (1) 川内中央中
DNS 野﨑 里星 (2) 吉野東中

女子1・2年 80mH(0.762m) 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 春田 花梨 (2) 鹿児島Jr
2 13.72 半田 一巴 (1) 大口中央中
3 13.99 松木 桃愛 (2) 吉野東中
4 14.50 四元 巴菜 (2) 鴨池中
5 15.45 櫻木 香月 (2) 重富中
6 16.53 神田 美咲 (1) 松元中
7 17.65 村野 玲奈 (1) 川内南中
8 18.48 米重 明日楽 (1) 都城西中

女子1・2年 80mH(0.762m) 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 q 鳥丸 沙葵 (2) 帯山中
2 12.78 q 柳田 陽香 (2) 城西中
3 14.09 野添 小春 (2) 大口明光学園中
4 15.35 木下 遥夏 (2) 東谷山中
5 16.73 長倉 彩香 (2) 吾平中
6 17.58 溝 凉香 (2) 鹿屋東中
DNS 冨田 のどか (2) 南中

女子1・2年 80mH(0.762m) 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 q 橋元 幸菜 (2) 野田中
2 14.04 宮野 咲愛 (1) 高尾野中
3 15.98 淺面 カレン (2) 東谷山中
4 16.84 馬場 友莉菜 (1) 伊集院中
5 17.09 藤元 あおい (1) 谷山北中
6 18.46 河上 そら (1) 大口中央中
DNS 宮久保 柊 (1) 第一鹿屋中

女子1・2年 80mH(0.762m) 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 q 三宅 咲菜 (2) 頴娃中
2 14.74 今山 美羽 (2) 都城西中
3 15.58 宮地 伽苑 (2) 万世中
4 16.69 三倉 楓 (1) 国分中
5 16.84 田中 樹菜 (2) 伊敷中
DNS 神田 麗愛 (2) 高山中
DNS 寶田 乃音 (1) 末吉中

女子1・2年 80mH(0.762m) 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 q 片岡 美桜 (2) 宮崎大淀中
2 13.88 滿園 彩可 (2) 城西中
3 15.02 猿楽 美羽 (1) 阿久根中
4 15.03 瀬戸山 珠梨 (2) 川内北中
5 16.43 山口 紗矢 (2) 松山中
6 17.69 荒井 柚葉 (2) 川辺中
7 17.97 濱田 結衣 (1) 星峯中

女子1・2年 80mH(0.762m) 予選8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 q 中西 菜々美 (2) 国分南中
2 13.94 花田 美優 (1) 阿久根中
3 14.69 山元 俐澄 (2) 朝日中
4 17.60 田村 玲奈 (1) 伊集院北中
5 18.29 正﨑 音羽 (2) 南中
6 20.62 椎原 ひかり (1) 大崎中
DQ FS 坂野 あやな (1) 小宿中
DNS 小濵 悠愛 (1) 川内南中

女子1・2年 80mH(0.762m) 予選9組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 q 有川 実花 (2) 西紫原中
2 14.00 井上 ハルカ (1) 国分南中
3 14.30 宇都 七菜 (1) 川内北中
4 15.09 柳田 萌絵 (2) 宮之城中
5 17.90 鶴野 ゆいか (1) 大崎中
6 18.09 金久 真津理 (1) 和田中
7 18.39 迫田 陽愛 (1) 出水中

女子1・2年 80mH(0.762m) 決勝

女子1・2年 80mH(0.762m) 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 鳥丸 沙葵 (2) 帯山中
2 12.50 柳田 陽香 (2) 城西中
3 12.62 橋元 幸菜 (2) 野田中
4 12.73 有川 実花 (2) 西紫原中
5 13.02 三宅 咲菜 (2) 頴娃中
6 13.21 片岡 美桜 (2) 宮崎大淀中
7 13.24 信太 葵 (2) 頴娃中
8 13.93 中西 菜々美 (2) 国分南中

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 q 住吉 璃音 (3) 大口中央中
2 16.67 坂上 友希乃 (3) 種子島中
3 17.51 上間 咲季 (3) 伊敷中
4 17.97 芝元 陽茉璃 (3) 伊敷台中
5 18.02 藏前 和音 (3) 川辺中
6 21.32 香月 花 (3) 伊集院中
7 22.02 永沼 明奈 (3) 松山中

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 q 角田 萌華 (3) 帯山中
2 16.63 冨永 留愛 (3) 宮崎大淀中
3 17.08 河上 ゆら (3) 大口明光学園中
4 18.73 田原 緋奈乃 (3) 東谷山中
5 18.92 駿河 由実 (2) 舞鶴中
6 19.39 佐藤 芽依 (3) 南中
7 21.74 加藤 麻悠 (3) 谷山中

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 q 後藤 愛依 (3) 小林中
2 17.96 有馬 響 (3) 中種子中
3 18.59 田中 萌羽 (2) 舞鶴中
4 18.98 赤池 怜奈 (3) 谷山中
5 19.06 吉井 遥馨 (3) 松山中
6 20.41 今村 玲央奈 (2) 伊集院中
DNS 辻 こころ (3) 吉野東中

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 q 石井 麻結 (3) 宮崎西中
2 17.70 野添 小春 (2) 大口明光学園中
3 17.70 吉川 佳乃子 (3) 伊敷台中
4 18.66 有村 心花 (3) 重富中
5 19.56 江崎 蓮華 (3) 万世中
6 20.85 桐野 栞奈 (2) 出水中
DNS 上野 七菜樹 (3) 日当山中

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 q 中森 楽和 (3) 吉野東中
2 16.46 長谷 奈那美 (3) 宮崎西中
3 17.32 京田 莉恋 (3) 東谷山中
4 18.56 古城 なみ (3) 出水中
5 20.13 河内 里穂 (3) 城西中
6 20.17 金倉 華 (3) 坊津学園中
7 20.46 大園 佳奈 (3) 川内中央中

女子共通 100mH(0.762m) 予選6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 q 渡 夢葉 (3) 朝日中
2 16.09 q 片野坂 唯月 (3) 高尾野中
3 17.42 鴇 彩夏 (3) 都城西中
4 17.77 神薗 花音 (3) ISC
5 25.86 日髙 綾音 (3) 川内北中
DQ T8 小坂 陽向 (3) 川内中央中
DNS 本田 怜愛 (3) 川内南中

女子共通 100mH(0.762m) 予選7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 q 有川 実花 (2) 西紫原中
2 17.46 平田 奈々 (3) 宮崎大淀中
3 17.49 三田井 咲綺 (3) 都城西中
4 17.50 丹羽 あか音 (3) 伊敷中
5 18.04 郡山 桃佳 (3) 城西中
6 18.81 木原 佐稀 (2) 川内北中
DNS 小林 優依 (3) ISC

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 住吉 璃音 (3) 大口中央中
2 14.73 渡 夢葉 (3) 朝日中
3 14.92 角田 萌華 (3) 帯山中
4 15.31 後藤 愛依 (3) 小林中
5 15.38 中森 楽和 (3) 吉野東中
6 15.48 石井 麻結 (3) 宮崎西中
7 15.72 片野坂 唯月 (3) 高尾野中
8 15.86 有川 実花 (2) 西紫原中

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.31 q 福元 日春 (3)
安藤 紗英 (2)
下瀨 彩音 (2)
冨永 留愛 (3)
宮崎大淀中
2 52.11 q 福岡 みくも (2)
河野 美月 (3)
牧原 紋香 (2)
池田 琉々杏 (2)
末吉中
3 53.53 山上 遥 (3)
西 愛瑠 (2)
槐島 和佳子 (2)
川原 千佳 (3)
鴨池中
4 53.69 櫻木 香月 (2)
竹牟禮 あかり (3)
有村 心花 (3)
村山 和夏 (2)
重富中
5 54.79 長野 愛香 (2)
武原 慧來 (3)
吉村 美空 (2)
松崎 心花 (2)
加治木中
6 56.53 仲門 珠花 (2)
岩切 優梨弥 (3)
大隣 美佑 (3)
藤﨑 心青 (2)
隼人中
7 56.63 吉川 佳乃子 (3)
池畑 碧葉 (1)
芝元 陽茉璃 (3)
杉本 聖藍 (1)
伊敷台中

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.00 東 優依奈 (3)
松木 桃愛 (2)
園田 小綾 (2)
中森 楽和 (3)
吉野東中
2 54.70 久永 美咲 (2)
宮下 愛那 (2)
諸麥 奏音 (2)
永里 光 (3)
鹿児島玉龍中
3 54.73 鍋石 瑠七 (3)
猿楽 美羽 (1)
花田 美優 (1)
中島 侑紀 (3)
阿久根中
4 57.00 金倉 華 (3)
西 こはる (2)
金倉 輪 (1)
甲斐 千咲 (3)
坊津学園中
5 58.88 野元 羚奈 (2)
市園 愛華 (2)
宮内 佳蓮 (2)
梶田 琉渚 (2)
大崎中
DNS


宮之城中
DNS


小林中

女子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 q 嶋児 音羽 (3)
佐藤 理乃 (2)
荻迫 陽葵 (2)
東 和来 (3)
帖佐中
2 52.59 西迫 蘭 (2)
田之脇 いな穂 (2)
石田 ゆい (2)
信太 葵 (2)
頴娃中
3 53.46 緒方 桜咲 (3)
半田 一巴 (1)
住吉 璃音 (3)
有川 和子 (3)
大口中央中
4 54.85 山田 百々花 (2)
田中 萌羽 (2)
細川 友愛 (1)
徳重 遥香 (3)
舞鶴中
5 54.92 華野 桜 (2)
宮田 莉寿 (3)
古城 なみ (3)
桐野 栞奈 (2)
出水中
6 55.41 河野 舞 (3)
三田井 咲綺 (3)
榎木 恋夏 (3)
鴇 彩夏 (3)
都城西中
7 57.87 藏前 和音 (3)
大山 さゆり (2)
五反田 絵里香 (2)
瀧山 美緒 (3)
川辺中

女子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 q 首藤 心媛 (3)
花田 真奈夏 (3)
中西 菜々美 (2)
時任 桜子 (3)
国分南中
2 52.80 尾辻 礼夏 (3)
浜田 かのん (3)
西 未雅 (1)
松尾 彩花 (3)
ISC
3 53.04 京田 莉恋 (3)
山田 珠遥 (3)
楢原 佳朋 (3)
木下 遥夏 (2)
東谷山中
4 54.64 立石 朱霞 (3)
坂上 友希乃 (3)
宮下 樹 (2)
上門 夕夏 (2)
種子島中
5 55.30 中原 奈津妃 (3)
山口 聖七 (3)
大山 結彩 (2)
築 彩夏 (3)
紫原中
6 55.95 吉田 凜 (3)
境田 真琴 (3)
田中 架恋 (2)
上村 亜矢乃 (3)
米ノ津中
DNS


国分中

女子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.12 q 林 菜央 (3)
内山 怜愛 (3)
上村 桃葉 (2)
東田 莉桜 (2)
鹿屋東中
2 52.19 馬場 望和 (3)
吉村 愛里 (2)
長尾 里奈 (2)
貴島 理子 (3)
川内北中
3 52.24 有留 里衣子 (3)
羽祢田 真菜美 (3)
有川 実花 (2)
赤塚 琴菜 (3)
西紫原中
4 53.63 前田 真慧 (2)
渡 夢葉 (3)
東 莉々 (2)
渡 埜々花 (2)
朝日中
5 54.16 赤池 怜奈 (3)
赤池 優 (2)
山元 優佳 (3)
伊瀬知 芽生 (3)
谷山中
6 57.06 下薗 たえ (2)
原 奈々海 (1)
川原 和香 (1)
藤井 穂花 (2)
川内南中
7 58.18 内野 ほのか (2)
野添 愛 (2)
岩嵜 心花 (2)
下園 姫奈 (2)
皇徳寺中
DNS


南中

女子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.11 q 竹下 陽菜 (2)
神園 美咲 (3)
迫田 花凛 (3)
竹原 彩乃 (3)
和田中
2 53.37 門田 藍理 (2)
永吉 悠倭 (3)
図師 遥那 (3)
田島 朱 (3)
松元中
3 53.44 大園 佳奈 (3)
小坂 陽向 (3)
栗山 莉宙 (2)
広川 采矢子 (3)
川内中央中
4 55.41 原田 望愛 (3)
田中 慶乃 (3)
原田 望恵 (3)
日髙 胡羽 (2)
鹿大附属中
5 56.22 中間 帆南 (3)
竹原 理央 (3)
堀 奈那美 (2)
本門 那菜 (3)
桜丘中
6 56.34 川野 天花 (1)
吉松 美香 (2)
梁瀬 苺音 (1)
佐藤 和紗 (3)
谷山北中
7 56.52 山下 まい (3)
新屋 美優 (3)
大河内 碧彩 (2)
有川 真雪 (2)
志布志中
8 58.65 坂之上 早紀 (3)
丹羽 あか音 (3)
長谷川 さくら (3)
岩下 涼奈 (3)
伊敷中

女子共通 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.97 q 鶴田 千花 (2)
滿園 彩可 (2)
竹元 千咲 (3)
柳田 陽香 (2)
城西中
2 51.25 q 白石 花華 (2)
鳥丸 沙葵 (2)
園井 結菜 (2)
角田 萌華 (3)
帯山中
3 52.17 長谷 奈那美 (3)
松尾 寧久 (2)
串間 彩加 (2)
石井 麻結 (3)
宮崎西中
4 54.65 前田 茉佑 (2)
片野坂 唯月 (3)
火ノ浦 咲 (3)
片野坂 瑞希 (3)
高尾野中
5 55.40 田嶋 愛維 (3)
堀 すみれ (3)
内山 愛彩 (2)
川付 栞 (2)
伊集院中
6 57.35 谷口 晴琉 (3)
尾村 瑠梨 (2)
平峯 李紅 (2)
木場田 幸子 (3)
吉野中
7 1:00.38 上野 菜那 (2)
坂下 碧 (1)
大津 好花 (1)
福山 陽菜 (1)
甲南中
DNS


加世田中

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.92 林 菜央 (3)
内山 怜愛 (3)
上村 桃葉 (2)
東田 莉桜 (2)
鹿屋東中
2 50.92 白石 花華 (2)
鳥丸 沙葵 (2)
園井 結菜 (2)
角田 萌華 (3)
帯山中
3 51.05 竹下 陽菜 (2)
神園 美咲 (3)
迫田 花凛 (3)
竹原 彩乃 (3)
和田中
4 51.09 福元 日春 (3)
安藤 紗英 (2)
下瀨 彩音 (2)
松本 七海 (3)
宮崎大淀中
5 51.15 首藤 心媛 (3)
花田 真奈夏 (3)
中西 菜々美 (2)
時任 桜子 (3)
国分南中
6 51.97 嶋児 音羽 (3)
佐藤 理乃 (2)
荻迫 陽葵 (2)
東 和来 (3)
帖佐中
7 52.33 福岡 みくも (2)
河野 美月 (3)
牧原 紋香 (2)
池田 琉々杏 (2)
末吉中
DQ R3 鶴田 千花 (2)
滿園 彩可 (2)
竹元 千咲 (3)
柳田 陽香 (2)
城西中

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m35 西川 雛羽 (1) 松元中
2 1m30 比良 寧々花 (1) 川内南中
3 1m25 若尾 奏来 (1) 城西中
3 1m25 西添 あみ (1) 都城西中
3 1m25 佃 華月 (1) 東谷山中
6 1m25 山元 嬉咲 (1) 吉野中
7 1m20 窪田 心奈 (1) 国分中
8 1m20 榎並 杏沙 (1) 国分中
9 1m15 下境田 和花 (1) 出水中
10 1m15 下川 湖々 (1) 川内南中
11 1m10 河内 麗咲 (1) 加治木中
NM 内田 凜 (1) 鹿屋東中
NM 中野 聡音 (1) 出水中
NM 原口 夢 (1) 吉野東中
NM 川﨑 栞奈 (1) 都城西中
NM 三本 亜美 (1) 東谷山中
DNS 藤後 爽夏 (1) 南中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 EGR 広川 采矢子 (3) 川内中央中
2 1m55 今村 律佳 (3) 谷山中
3 1m45 若吉 ひより (2) 吉野中
4 1m45 藤谷 好南 (2) 鹿児島Jr
5 1m40 喜屋武 風花 (2) 大笠中
6 1m40 早瀬 葵 (2) 伊集院中
7 1m40 濵島 紗那 (2) 鴨池中
8 1m40 淺井 結良 (3) 日当山中
9 1m35 嶋児 音羽 (3) 帖佐中
10 1m35 山内 琳加 (3) 高尾野中
11 1m35 大隣 美佑 (3) 隼人中
12 1m35 西野 真凛 (3) 万世中
13 1m30 古川 千暖 (2) 鹿児島玉龍中
13 1m30 東福 風香 (2) 上市来中
15 1m30 豊島 庸 (2) 和田中
16 1m25 岩﨑 杏菜 (2) 帖佐中
16 1m25 野﨑 里星 (2) 吉野東中
16 1m25 宮地 伽苑 (2) 万世中
16 1m25 藤原 春天 (3) 都城西中
16 1m25 吉田 凜 (3) 米ノ津中
21 1m25 長谷川 さくら (3) 伊敷中
21 1m25 立石 朱霞 (3) 種子島中
21 1m25 宮本 紗羽 (3) 宮崎大淀中
21 1m25 石井 麻結 (3) 宮崎西中
NM 永田 茉桜 (3) 鹿児島玉龍中
NM 榎木 恋夏 (3) 都城西中
NM 肥後 瀬麗奈 (2) 朝日中
NM 長野 四季 (2) 出水中
NM 濵田 心暖 (3) 中種子中
NM 木下 遥夏 (2) 東谷山中
NM 山下 愛心 (1) 城西中
NM 堀之内 晴菜 (2) 吉野東中
NM 内山 花穂 (2) 川内北中
NM 西 菜々子 (2) 鹿屋東中
NM 堀 悠菜 (2) 城西中
DNS 福田 桃花 (2) 米ノ津中
DNS 脇田 心 (3) 国分南中
DNS 丸山 心陽 (2) 重富中

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m75 NPC NGR 田原 夕愛 (2) 頴娃中
DNS 松田 千幸 (3) 小林中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m89 +0.1 田島 里南 (1) 西池AC
2 4m82 +2.1 村橋 穂香 (1) 西池AC
3 4m55 +1.5 野口 ゆき (1) 加治木中
4 4m43 +0.4 上川 もか (1) 川内北中
5 4m40 +0.1 栫 早和 (1) SCC
6 4m27 +0.9 野端 陽菜 (1) 高尾野中
7 4m11 -0.3 田之脇 菜月 (1) 頴娃中
8 4m00 +1.2 益満 菜々美 (1) 伊集院北中
9 3m97 +1.4 細川 友愛 (1) 舞鶴中
10 3m90 +2.1 坂下 碧 (1) 甲南中
11 3m82 +0.5 萩原 璃香 (1) 東谷山中
12 3m78 +0.9 川路 ひなた (1) 伊集院中
13 3m76 +1.1 野元 菜 (1) 松元中
14 3m69 +1.3 大山 留衣 (1) 紫原中
15 3m65 +1.3 八丸 明日香 (1) 和田中
16 3m64 +1.2 西窪 彩華 (1) 和田中
17 3m59 +1.1 池田 菜桜 (1) 大口中央中
18 3m58 +1.3 今村 彩乃 (1) 国分中
19 3m54 +1.5 海江田 珠詩 (1) 隼人中
20 3m54 +1.7 鍛治屋 乃綾 (1) 川内北中
21 3m54 +2.6 坂井 優月 (1) 出水中
22 3m48 +1.5 服部 美音 (1) 西紫原中
23 3m47 +2.3 浅谷 花菜 (1) 国分南中
24 3m43 +2.2 猿山 蒼椛 (1) 都城西中
25 3m42 +1.2 田代 麗美 (1) 伊集院中
26 3m38 +1.6 窪 ちさと (1) 南中
27 3m37 +2.1 田嶋 朋花 (1) 大崎中
28 3m35 +0.7 堀切 結愛 (1) 国分南中
29 3m30 +1.1 林 真鈴 (1) 南中
30 3m21 +0.9 中山 ひなた (1) 川内中央中
31 3m20 +2.1 小森 万梨夏 (1) 帖佐中
32 3m19 +1.4 柚之上 美優 (1) 都城西中
33 3m15 +0.9 笹森 愛未 (1) 川内南中
34 3m11 +1.1 福井 寿歩 (1) 紫原中
35 3m06 +1.8 渡辺 結奈 (1) 帖佐中
36 3m04 +1.4 河本 結菜 (1) 東谷山中
37 3m02 +1.9 青木 美胡 (1) 西紫原中
38 2m94 +0.6 大野 海尋 (1) 鹿屋東中
39 2m88 +1.3 山門 らら (1) 川内南中
40 2m75 +2.9 澤田 音杏 (1) 川内中央中
NM 井手下 麗桜 (1) スプリントクラブ ハヤカゼ
DNS 田原 美姫 (1) 吉野東中
DNS 朝田 真央 (1) 鹿屋東中
DNS 木藤 詩音 (1) 末吉中
DNS 平山 未理 (1) 出水中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m41 +1.8 柳田 陽香 (2) 城西中
2 5m35 +2.6 住吉 璃音 (3) 大口中央中
3 5m18 +2.1 中須 愛麻 (2) 宮之城中
4 5m13 +1.8 竹元 千咲 (3) 城西中
5 5m07 +0.7 松木 桃愛 (2) 吉野東中
6 5m06 +1.7 松尾 寧久 (2) 宮崎西中
7 5m02 +1.2 緒方 桜咲 (3) 大口中央中
8 4m91 +1.1 首藤 心媛 (3) 国分南中
9 4m83 +1.1 田之脇 いな穂 (2) 頴娃中
10 4m78 +1.0 後藤 愛依 (3) 小林中
11 4m74 +0.9 中森 楽和 (3) 吉野東中
12 4m69 +1.5 田中 架恋 (2) 米ノ津中
13 4m68 +1.1 福元 日春 (3) 宮崎大淀中
14 4m65 -0.1 石田 ゆい (2) 頴娃中
15 4m62 +1.5 井手下 栄梨 (3) スプリントクラブ ハヤカゼ
16 4m62 +1.3 武原 慧來 (3) 加治木中
17 4m62 +1.5 永里 光 (3) 鹿児島玉龍中
18 4m61 +0.7 渡 埜々花 (2) 朝日中
19 4m61 -1.2 長谷 奈那美 (3) 宮崎西中
20 4m60 +0.8 安山 七菜 (3) 鹿児島Jr
21 4m59 +1.1 中村 望愛 (3) ISC
22 4m57 +0.6 吉村 美空 (2) 加治木中
23 4m49 -0.3 楢原 佳朋 (3) 東谷山中
24 4m47 +1.0 華野 桜 (2) 出水中
25 4m43 -0.2 若松 知佳 (3) 東市来中
26 4m43 -0.5 堀 すみれ (3) 伊集院中
27 4m36 +1.0 山路 梨湖 (2) 第一鹿屋中
28 4m31 +0.8 片岡 美桜 (2) 宮崎大淀中
29 4m30 +1.1 菊永 藍良 (2) 国分南中
30 4m27 +0.4 片岡 亜依 (3) 鹿屋東中
31 4m25 +1.2 宮下 愛那 (2) 鹿児島玉龍中
32 4m17 +1.1 松田 ことみ (3) 川内南中
33 4m14 +0.9 野間 莉緒 (3) 第一鹿屋中
34 4m13 +0.3 川原 和香 (1) 川内南中
35 4m11 +1.4 神藤 七海 (2) 和田中
36 4m09 -0.1 榎木 恋夏 (3) 都城西中
37 4m08 +1.0 内倉 咲玖良 (3) 波野中
38 4m05 -0.3 藤原 春天 (3) 都城西中
39 3m96 -1.2 篠原 かなみ (3) 万世中
40 3m93 -0.6 栗山 莉宙 (2) 川内中央中
41 3m92 +0.9 前田 陽向 (2) 鹿屋東中
42 3m91 -0.9 上間 咲季 (3) 伊敷中
43 3m90 +0.9 木下 日陽 (2) 東市来中
44 3m87 -0.7 橋口 紗羽 (2) 重富中
45 3m86 -0.2 橋野 渚 (2) 東谷山中
46 3m86 +1.1 岩下 理々 (2) 伊集院北中
47 3m85 +1.6 金ヶ江 ひかり (2) 川内中央中
48 3m83 +0.0 倉野 夏綸 (3) 鹿児島Jr
49 3m83 +0.4 森山 心春 (2) 国分中
50 3m82 +0.8 野添 真生 (3) 鴨池中
51 3m79 +0.7 岩﨑 結菜 (2) 重富中
52 3m79 +0.9 野添 愛 (2) 皇徳寺中
53 3m75 +1.8 新村 彩華 (2) 上市来中
54 3m70 +1.6 清水 七夏 (2) 紫原中
55 3m68 +1.6 北山 莉子 (2) 上市来中
56 3m59 -0.4 原口 莉胡 (2) 帖佐中
57 3m57 +0.4 田中 樹菜 (2) 伊敷中
58 3m53 +1.1 東村 桜咲子 (2) 皇徳寺中
59 3m51 -0.2 増﨑 朱音 (2) 舞鶴中
60 3m49 +1.1 松山 凛花 (2) 菱刈中
61 3m45 +0.9 平井 理咲子 (2) 舞鶴中
62 3m41 +0.7 福永 心雪 (2) 川内北中
63 3m34 +0.6 濱田 ひろな (2) 知覧中
64 3m32 -1.1 柿内 那月 (2) 伊集院北中
65 3m29 +1.7 田嶋 愛維 (3) 伊集院中
66 3m21 +0.2 平井 翠 (2) 吉野中
67 3m19 +0.3 堀切 泉咲 (3) 鴨池中
68 3m10 -1.0 鎌田 悠 (3) 国分中
69 3m07 +0.5 正﨑 音羽 (2) 南中
NM 伊瀬知 芽生 (3) 谷山中
NM 片野坂 唯月 (3) 高尾野中
DNS 冨田 のどか (2) 南中
DNS 福留 舞 (3) 朝日中
DNS 山口 柚羽 (2) 和田中
DNS 松田 千幸 (3) 小林中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m33 角井 けせら (3) 宮之城中
2 10m71 酒匂 こころ (3) 宮之城中
3 10m59 田之畑 遥茄 (3) 国分南中
4 10m43 時任 美咲 (3) 高尾野中
5 10m17 坂上 凜香 (3) 万世中
6 10m02 内 乃々佳 (3) 谷山中
7 9m93 宮本 紗羽 (3) 宮崎大淀中
8 9m64 シュルーシュ アリエル (3) 宮崎西中
9 9m35 三反田 果穂 (2) 鴨池中
10 9m24 日髙 葵 (3) 中種子中
11 9m13 上村 亜矢乃 (3) 米ノ津中
12 8m90 城ケ﨑 彩月 (3) 帖佐中
13 8m60 堀 悠菜 (2) 城西中
14 8m46 竹原 彩乃 (3) 和田中
15 8m42 中間 帆南 (3) 桜丘中
16 8m38 海野 琉凪 (3) 皇徳寺中
17 8m24 本門 那菜 (3) 桜丘中
18 8m16 曽我 彩矢 (3) 志布志中
19 8m03 坂口 絢香 (3) 甲東中
20 8m00 稲付 日和 (2) 吉野中
21 7m97 築 彩夏 (3) 紫原中
22 7m68 景山 心々 (3) 宮崎大淀中
23 7m65 手嶋野 凜愛 (3) 国分中
24 7m59 山下 心暖 (2) 城西中
25 7m40 岩元 愛莉 (3) 万世中
26 7m34 大重 陽 (3) 帖佐中
27 7m33 中村 樹音 (1) 星峯中
28 7m31 岩﨑 美羽 (2) 坊津学園中
29 7m11 中山 純菜 (2) 大崎中
30 7m02 濵﨑 安那 (2) 国分中
31 6m99 森 楼紗 (2) 重富中
32 6m92 梶谷 美海 (2) 都城西中
33 6m87 伊藤 香織 (3) 都城西中
34 6m75 眞正 樹理 (2) 東谷山中
35 6m63 山下 那留 (2) 志布志中
36 6m39 諸麥 奏音 (2) 鹿児島玉龍中
37 6m25 勝間 奏空 (3) 谷山中
38 6m11 野村 真愛 (3) 舞鶴中
39 6m07 野元 羚奈 (2) 大崎中
40 5m18 上山 碧月 (2) 鹿児島玉龍中
41 5m02 小牧 千姫 (1) 鹿屋東中
42 4m56 日髙 綾音 (3) 川内北中
DNS 豊原 未来 (3) 小林中

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23m30 草野 美夕 (2) 桜馬場中
2 19m22 日髙 葵 (3) 中種子中
3 19m13 三反田 果穂 (2) 鴨池中
4 18m86 東 美里 (3) 川内北中
5 18m35 岩﨑 美羽 (2) 坊津学園中
6 17m97 野間 莉緒 (3) 第一鹿屋中
7 16m91 吉松 瑠菜 (3) 伊敷台中
8 16m38 曽我 彩矢 (3) 志布志中
9 15m62 伊藤 香織 (3) 都城西中
10 13m41 梶谷 美海 (2) 都城西中
11 13m28 山下 那留 (2) 志布志中
12 13m08 折尾 茉耶 (2) 頴娃中
13 12m88 石田 ゆい (2) 頴娃中
14 10m45 堂後 あいり (3) 川内南中
DNS 豊原 未来 (3) 小林中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m18 西迫 蘭 (2) 頴娃中
2 36m41 東 美里 (3) 川内北中
3 30m76 岩切 環希 (3) 鹿児島玉龍中
4 30m04 稲付 日和 (2) 吉野中
5 29m04 坂野 あやな (1) 小宿中
6 28m33 嶋本 侑夏 (3) 三笠中
7 27m08 清水 愛美 (2) SCC
8 25m69 内 乃々佳 (3) 谷山中
9 23m89 徳重 遥香 (3) 舞鶴中
10 23m63 田畑 悠芽 (3) 川内南中
11 22m61 森 楼紗 (2) 重富中
12 22m32 野嶽 樹李 (2) 吉野東中
13 22m12 酒匂 こころ (3) 宮之城中
14 20m81 山中 智花 (3) 種子島中
15 19m32 上門 夕夏 (2) 種子島中
16 18m91 吉松 瑠菜 (3) 伊敷台中
17 18m57 鶴丸 茉凜 (3) 国分中
18 18m53 折尾 志帆 (2) 頴娃中
19 15m99 橋元 瑠衣 (3) 吉野東中
20 13m05 香月 花 (3) 伊集院中
21 11m97 津曲 朋花 (1) 都城西中
22 9m40 伊地知 咲蘭 (2) 伊集院中
23 8m33 長野 楓樺 (1) 志布志中
24 6m51 道下 由唯 (1) 都城西中
DNS 中村 心美 (2) 国分中
DNS 田中 萌羽 (2) 舞鶴中