【南日本中学生陸上競技大会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第35回 南日本小・中学生陸上競技大会 中学生の部 (2018年5月26日・27日)

画像

第35回 南日本中学生陸上競技大会が2018年5月26日 (土)・27日(日) の2日間、鹿児島県立鴨池補助競技場 で開催されました。ここでは、南日本中学生陸上競技大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 南日本中学陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.10 q 立和田 誠龍(1) 都城西中 宮崎
2 13.11 q 福田 雄大(1) 高尾野中 鹿児島
3 13.91 矢野 淳弘(1) 鹿児島第一中 鹿児島
4 13.96 應本 聡太(1) 大崎中 鹿児島
5 14.88 中川路 陽平(1) 西紫原中 鹿児島
6 14.91 大松 智也(1) 和田中 鹿児島
7 15.56 福留 聖翔(1) 帖佐中 鹿児島
8 16.18 田原 怜生(1) 青戸中 鹿児島

男子1年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.15 q 森田 将巧(1) 米ノ津中 鹿児島
2 13.17 q 亀崎 大夢(1) れいめい中 鹿児島
3 14.40 池元 夕将(1) 高山中 鹿児島
4 14.66 川越 祐摩(1) 宮崎西中 宮崎
5 14.85 津留見 太陽(1) 日当山中 鹿児島
6 14.92 古城 頼斗(1) 出水中 鹿児島
7 14.94 小倉 龍信(1) 伊敷中 鹿児島
8 15.33 林 虎汰郎(1) 伊敷台中 鹿児島

男子1年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.49 大尾 千紘(1) 野田中 鹿児島
2 14.11 恒吉 優大(1) 東谷山中 鹿児島
3 14.11 中島 颯大(1) 高尾野中 鹿児島
4 14.76 内山 翔太(1) 羽島中 鹿児島
5 14.87 松田 昊大(1) 谷山北中 鹿児島
6 14.91 馬立 硫依翔(1) 宮之城中 鹿児島
7 15.91 藤田 瑛斗(1) 川内中央中 鹿児島
8 16.14 芝 玲穏(1) 隼人中 鹿児島

男子1年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.38 永吉 悠人(1) 東谷山中 鹿児島
2 13.75 上森 匠馬(1) 都城西中 宮崎
3 13.91 木尾 優仁(1) 大崎中 鹿児島
4 13.92 中村 仁洋(1) 城西中 鹿児島
5 15.14 長峯 飛翔(1) 吾平中 鹿児島
6 15.98 慶田 琢磨(1) 川内北中 鹿児島
7 16.36 兒島 圭(1) 国分中 鹿児島
8 17.04 益山 翔光(1) 紫原中 鹿児島

男子1年 100m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.12 q 今濵 智洋(1) 米ノ津中 鹿児島
2 14.41 庄籠 大翔(1) 帖佐中 鹿児島
3 14.77 大内田 成(1) 和田中 鹿児島
4 14.86 山下 翔平(1) 甲南中 鹿児島
5 15.91 下坂元 咲誓(1) 太陽SC 鹿児島
6 16.00 大野 貴博(1) 鹿児島Jr 鹿児島
7 17.09 大田 航平(1) 西紫原中 鹿児島
8 18.45 倉園 暁翔(1) 波野中 鹿児島

男子1年 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.53 岡本 陵汰(1) 出水中 鹿児島
2 14.58 松下 凜(1) 波野中 鹿児島
3 14.68 藤山 大輔(1) 川内中央中 鹿児島
4 14.75 松山 翔太(1) 菱刈中 鹿児島
5 15.12 中塩屋 柊稀(1) 第一鹿屋中 鹿児島
6 15.22 冨保 雄誠(1) 末吉中 鹿児島
7 15.99 稲村 紫音(1) 高山ジュニア 鹿児島
8 17.06 竹牟禮 一輝(1) 重富中 鹿児島

男子1年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.92 池田 拓海(1) 国分南中 鹿児島
2 14.47 榎木田 陸空(1) 吾平中 鹿児島
2 14.47 永濵 飛鳥夢(1) 頴娃中 鹿児島
4 14.50 大久保 颯(1) 鹿屋東中 鹿児島
5 15.55 橋口 櫂(1) 高山ジュニア 鹿児島
6 15.73 東 祐月(1) 末吉中 鹿児島
7 16.24 清水 義弘(1) 国分中 鹿児島
8 16.63 森岡 快地(1) 南九州別府中 鹿児島

男子1年 100m 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.02 木原 汰基(1) 太陽SC 鹿児島
2 14.46 雪丸 凌賀(1) 南九州別府中 鹿児島
3 15.09 紙屋 瑠希(1) 川内北中 鹿児島
4 15.66 竹之内 綾汰(1) 谷山北中 鹿児島
5 15.70 四之宮 千尋(1) 加治木中 鹿児島
6 16.08 平松 陽翔(1) 伊集院北中 鹿児島
DQ 吉永 悠星(1) 第一鹿屋中 鹿児島
DNS 元田 葉月(1) スプリントクラブ疾風 鹿児島

男子1年 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.54 佐久間 獅童(1) 舞鶴中 鹿児島
2 13.94 増田 聖凪(1) 川内南中 鹿児島
3 14.19 坂之上 琉生(1) 甲南中 鹿児島
4 14.51 紀野 勇翔(1) 松元中 鹿児島
5 15.27 林田 空(1) 伊集院中 鹿児島
6 16.48 福永 隼斗(1) 谷山中 鹿児島
7 16.49 東郷 遼佑(1) 加治木中 鹿児島
8 19.96 山之内 隼斗(1) 志布志中 鹿児島

男子1年 100m 予選10組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.31 q 中窪 日向(1) 高山中 鹿児島
2 14.78 加行 環(1) 伊集院北中 鹿児島
3 14.95 大内山 莉玖(1) 吉野中 鹿児島
4 14.97 遠矢 琉(1) 加世田中 鹿児島
5 15.21 茶園 陸(1) 天保山中 鹿児島
6 15.36 川西 蓮(1) 万世中 鹿児島
7 16.29 丸野 心与(1) 松山中 鹿児島

男子1年 100m 予選11組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.75 松下 琉斗(1) 紫原中 鹿児島
2 13.75 瀬戸口 隆貴(1) 鹿児島Jr 鹿児島
3 14.54 市来 智大(1) 宮之城中 鹿児島
4 14.70 水口 慶太(1) 鹿児島玉龍中 鹿児島
5 14.82 泊 愛心(1) 加世田中 鹿児島
6 15.23 山川 誠人(1) 天保山中 鹿児島
7 15.56 赤塚 仁哉(1) 城西中 鹿児島
8 15.86 門野 祐大(1) 桜丘中 鹿児島

男子1年 100m 予選12組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.40 坂元 龍晟(1) 舞鶴中 鹿児島
2 14.19 肱黒 志祐(1) 三笠中 鹿児島
3 14.51 有上 漣(1) 吉野中 鹿児島
4 15.33 田之上 翔(1) 国分南中 鹿児島
5 15.85 後藤 真之介(1) 志布志中 鹿児島
6 16.38 古川 昊(1) 谷山中 鹿児島
7 17.14 眞邉 流星(1) 大川内中 鹿児島
8 17.69 下拂 健人(1) 開聞中 鹿児島

男子1年 100m 予選13組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.23 q 吉岡 侑星(1) 宮崎西中 宮崎
2 14.01 濵村 凌空(1) 野田中 鹿児島
3 14.14 大山 未來翔(1) 鹿屋東中 鹿児島
4 15.16 渡邉 倫大(1) 重富中 鹿児島
5 15.21 江波 大凱(1) 東市来中 鹿児島
6 15.63 福留 寛人(1) れいめい中 鹿児島
7 18.16 前園 海斗(1) 日当山中 鹿児島
DNS 小田原 直幸(1) 川内南中 鹿児島

男子1年 100m 予選14組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.18 q 重田 幸輝(1) NIFS 鹿児島
2 14.01 中島 廉太郎(1) 種子島中 鹿児島
3 14.26 濱田 悠史(1) 伊集院中 鹿児島
4 14.52 山元 雄宇(1) 菱刈中 鹿児島
4 14.52 西留 快人(1) 開聞中 鹿児島
6 14.76 永吉 快(1) 鹿児島玉龍中 鹿児島
DNS 高添 倖太(1) 伊敷中 鹿児島

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.07 NGR 中窪 日向(1) 高山中 鹿児島
2 12.39 森田 将巧(1) 米ノ津中 鹿児島
3 12.64 今濵 智洋(1) 米ノ津中 鹿児島
4 12.68 福田 雄大(1) 高尾野中 鹿児島
5 12.71 吉岡 侑星(1) 宮崎西中 宮崎
6 12.86 亀崎 大夢(1) れいめい中 鹿児島
7 12.87 立和田 誠龍(1) 都城西中 宮崎
8 13.03 重田 幸輝(1) NIFS 鹿児島

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.85 q 西元 鈴之進(2) 楠隼中 鹿児島
2 12.46 植木 澄哉(2) 星峯中 鹿児島
3 12.53 中村 充希(2) 鹿大附属中 鹿児島
4 12.92 森 皇輝(2) SCC 鹿児島
5 13.42 新屋 涼大(2) 川内南中 鹿児島
6 13.48 宮内 輝(2) 大崎中 鹿児島
7 14.84 宮之下 天麻(2) 鶴田中 鹿児島
DNS 村下 晴哉(2) 鹿児島第一中 鹿児島

男子2年 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.81 q 神宮 雄大(2) 重富中 鹿児島
2 12.57 小川 嗣友(2) 帖佐中 鹿児島
3 12.98 松永 健希(2) 川内北中 鹿児島
4 13.15 鮎川 翔愛(2) 鹿児島Jr 鹿児島
5 13.35 鞆 真弘(2) 伊集院北中 鹿児島
6 14.04 波留 怜翔(2) 日当山中 鹿児島
DNS 赤瀬川 瞬平(2) 太陽SC 鹿児島
DNS 川迫 大成(2) 大口中央中 鹿児島

男子2年 100m 予選3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.12 q 長渡 遼翔(2) 種子島中 鹿児島
2 12.41 川添 蓮斗(2) 鴨池中 鹿児島
3 13.14 田中 翼(2) 隼人中 鹿児島
4 13.14 泉 海斗(2) 志布志中 鹿児島
5 13.53 廣森 匠吾(2) 谷山北中 鹿児島
6 13.60 冨岡 風仁(2) 朝日中 鹿児島
7 13.64 水口 晃雅(2) 西紫原中 鹿児島
8 14.01 小倉 悠(2) 都城西中 宮崎

男子2年 100m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.87 q 松嶋 碧士(2) 帖佐中 鹿児島
2 12.33 下入佐 亘成(2) 太陽SC 鹿児島
3 12.72 窪田 裕二郎(2) 出水中 鹿児島
4 13.18 服部 竜星(2) 東谷山中 鹿児島
5 13.25 坂山 智悠(2) 吉野中 鹿児島
6 13.72 池田 優孝(2) 鴨池中 鹿児島
7 14.25 竹内 港音(2) 坊津学園 鹿児島
DNS 隈元 広治(2) 輝北中 鹿児島

男子2年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.98 q 今林 優朗(2) 出水中 鹿児島
2 12.26 塚田 祐紀(2) 南中 鹿児島
3 12.46 押川 莞太朗(2) 朝日中 鹿児島
4 12.96 河野 響(2) 伊集院中 鹿児島
5 13.19 川添 翔(2) 串木野西陸上 鹿児島
6 13.49 石原 幸明(2) 伊敷中 鹿児島
7 14.83 石原 拳児(2) 川内中央中 鹿児島
DNS 水溜 大智(2) 開聞中 鹿児島

男子2年 100m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.20 q 野田 裕介(2) 末吉中 鹿児島
2 12.56 瀬崎 麟太郎(2) 国分中 鹿児島
3 12.70 古江 健覇(2) 日当山中 鹿児島
4 12.79 福元 和輝(2) 鹿児島Jr 鹿児島
5 13.70 門倉 周希(2) 吾平中 鹿児島
6 14.52 網田 遼介(2) 鹿児島玉龍中 鹿児島
7 14.94 出野 紳汰(2) 大口中央中 鹿児島
DNS 飯山 音生(2) 城西中 鹿児島

男子2年 100m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.89 q 川上 亮磨(2) 高尾野中 鹿児島
2 12.85 河上 彪斗(2) 谷山中 鹿児島
3 12.96 太田 芳栄(2) 伊敷中 鹿児島
4 13.17 濱田 新之介(2) 天保山中 鹿児島
5 13.28 上杉 航大(2) 重富中 鹿児島
6 14.14 山神 晄大(2) 川内北中 鹿児島
DNS 古庵 智裕(2) 鹿児島第一中 鹿児島
DNS 松下 快斗(2) 城西中 鹿児島

男子2年 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.38 竹山 栄一朗(2) ナンバーワンクラブ 鹿児島
2 12.40 椨 耀司(2) 鹿大附属中 鹿児島
3 12.94 新屋 翔大(2) 川内南中 鹿児島
4 13.37 行船 宏哉(2) 天保山中 鹿児島
5 14.03 尾曲 真翔(2) 紫原中 鹿児島
6 14.05 樗木 洸星(2) 伊集院中 鹿児島
DNS 岡元 隼(2) 舞鶴中 鹿児島
DNS 内田 結大(2) 伊集院北中 鹿児島

男子2年 100m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.83 猪木 桜介(2) 東谷山中 鹿児島
2 12.85 上野 雄誠(2) 三笠中 鹿児島
3 12.86 川原 慶也(2) 隼人中 鹿児島
4 13.36 大久保 玲哉(2) 鹿屋東中 鹿児島
5 13.78 諏訪 孝太(2) 川辺中 鹿児島
6 13.87 上野 勇太(2) 加治木中 鹿児島
7 15.50 櫻田 啓太(2) 開聞中 鹿児島
DNS 久森 蓮真(2) 和田中 鹿児島

男子2年 100m 予選10組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.22 q 平田 天星(2) 鹿屋東中 鹿児島
2 12.47 湯地 龍斗(2) 大淀中 宮崎
3 12.71 清永 貴暉(2) 楠隼中 鹿児島
4 13.39 西ノ原 大輝(2) 谷山中 鹿児島
5 13.72 木下 來祉(2) 紫原中 鹿児島
6 13.77 平尾 俊太(2) 種子島中 鹿児島
7 14.39 下西ノ園 奏羽(2) 吉野中 鹿児島
8 15.56 白澤 悠大(2) 皇徳寺中 鹿児島

男子2年 100m 予選11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.28 大久保 快(2) 谷山北中 鹿児島
2 12.62 大迫 蓮(2) 菱刈中 鹿児島
3 12.79 鈴木 悠太(2) 南中 鹿児島
4 13.06 福永 貴仁(3) ナンバーワンクラブ 鹿児島
5 13.11 内野 慶太(2) 高尾野中 鹿児島
6 13.15 岩﨑 優斗(2) 都城西中 宮崎
7 15.97 田丸 友也(2) 東市来中 鹿児島
DNS 伊地知 聖大(2) 加治木中 鹿児島

男子2年 100m 予選12組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.35 西窪 優斗(2) 和田中 鹿児島
2 12.86 平田 健大(2) 松元中 鹿児島
3 13.21 千代留 優斗(2) 志布志中 鹿児島
4 14.13 朝倉 拓海(2) 舞鶴中 鹿児島
5 14.33 久保 勇志(2) 東市来中 鹿児島
DNS 久徳 奏太(2) 串木野西陸上 鹿児島
DNS 藤下 海里(2) 南九州別府中 鹿児島
DNS 岩﨑 匠究(2) 川内中央中 鹿児島

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.70 川上 亮磨(2) 高尾野中 鹿児島
2 11.72 松嶋 碧士(2) 帖佐中 鹿児島
3 11.81 神宮 雄大(2) 重富中 鹿児島
4 12.01 西元 鈴之進(2) 楠隼中 鹿児島
5 12.06 長渡 遼翔(2) 種子島中 鹿児島
6 12.10 今林 優朗(2) 出水中 鹿児島
7 12.34 野田 裕介(2) 末吉中 鹿児島
DQ *T4 平田 天星(2) 鹿屋東中 鹿児島

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.04 q 山内 優太(3) 隼人中 鹿児島
2 12.21 中村 伊吹(3) 出水中 鹿児島
3 12.38 肥後 快生(3) 城西中 鹿児島
4 13.14 小川 翔太(3) 宮之城中 鹿児島
5 13.63 小田代 拓真(3) 鹿児島第一中 鹿児島
6 13.87 石田 泰斗(3) 知覧中 鹿児島
7 13.88 西元 拓歩(3) 伊集院北中 鹿児島
DNS 坂元 悠真(3) 伊敷中 鹿児島

男子3年 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.08 高橋 星気(3) 大淀中 宮崎
2 12.27 田中 寿琉(3) 米ノ津中 鹿児島
3 12.35 上野 拓海(3) 三笠中 鹿児島
4 12.43 吉峯 幸翼(3) 知覧中 鹿児島
5 13.18 中島 幸樹(3) 中種子中 鹿児島
6 13.28 前村 怜(3) 開聞中 鹿児島
7 13.77 羽子田 陸(3) 宮之城中 鹿児島
DNS 西 青海(3) ナンバーワンクラブ 鹿児島

男子3年 100m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.92 q 吉留 皓平(3) 帖佐中 鹿児島
2 12.27 井田 悠潤(3) 伊敷台中 鹿児島
3 12.45 原口 大生(3) 紫原中 鹿児島
4 12.89 吉内 渉(3) 種子島中 鹿児島
5 12.95 西野 大幾(3) 薩摩中 鹿児島
6 13.50 鵜木 瑛士(3) 谷山中 鹿児島
7 13.93 大矢 颯樹(3) 楠隼中 鹿児島
DNS 楠原 夏輝(3) 大崎中 鹿児島

男子3年 100m 予選4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.91 q 内田 弥睦(3) 東谷山中 鹿児島
2 12.09 天辰 元洸(3) 高尾野中 鹿児島
3 12.35 美坂 春樹(3) 星峯中 鹿児島
4 12.54 瀬戸口 颯希(3) 都城西中 宮崎
5 13.00 鶴田 俊希(3) 天保山中 鹿児島
6 13.05 長谷川 航希(3) 隼人中 鹿児島
7 13.58 鳩﨑 涼太郎(3) 串木野西陸上 鹿児島
8 14.69 川原 正義(3) 日当山中 鹿児島

男子3年 100m 予選5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.01 q 松迫 勇士(3) 末吉中 鹿児島
2 12.67 山口 悠輝(3) 大淀中 宮崎
3 12.83 宏洲 真心(3) 城西中 鹿児島
4 13.15 道地 敬人(3) 開聞中 鹿児島
5 13.21 片野田 聖七(3) 西紫原中 鹿児島
6 14.12 東久保 仁(3) 加世田中 鹿児島
DNS 川原 蒼平(3) 国分中 鹿児島
DNS 尾脇 晃成(3) 帖佐中 鹿児島

男子3年 100m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.80 q 牧原 慧明(3) 末吉中 鹿児島
2 12.34 榮倉 悠太(3) 鹿屋東中 鹿児島
3 12.57 田中 佑汰(3) 川内北中 鹿児島
4 12.74 中武 剛(3) 都城西中 宮崎
5 13.05 前野 華虎(3) 星峯中 鹿児島
6 13.41 山口 猛(3) 谷山北中 鹿児島
7 13.59 窪 友希(3) 南中 鹿児島
DNS 岩河 秀弥(3) 舞鶴中 鹿児島

男子3年 100m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.84 q 窪田 大地(3) 出水中 鹿児島
2 12.13 徳重 棟太(3) SCC 鹿児島
3 12.39 稲留 一希(3) 谷山中 鹿児島
4 12.62 樋口 雄正(3) 西紫原中 鹿児島
5 12.85 川ノ上 裕貴(3) 和田中 鹿児島
6 13.45 中島 幸星(3) 中種子中 鹿児島
7 13.99 宮田 謙悟(3) 鹿屋東中 鹿児島
DNS 米盛 照也(3) 川内南中 鹿児島

男子3年 100m 予選8組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.11 種田 捷之介(3) ナンバーワンクラブ 鹿児島
2 12.38 福倉 昌哉(3) 川内中央中 鹿児島
3 12.39 中野 海翔(3) 加治木中 鹿児島
4 12.57 長﨑 優汰(3) 国分中 鹿児島
5 13.12 堀ノ内 怜吏(3) 川内南中 鹿児島
6 13.55 大山 恭之介(3) 紫原中 鹿児島
7 13.78 米山 直輝(3) 川内北中 鹿児島
8 13.93 山下 俊樹(3) 加世田中 鹿児島

男子3年 100m 予選9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.49 q 堀之内 陽なた(3) 西陵中 鹿児島
2 12.27 大薄 星流(3) 谷山北中 鹿児島
3 12.37 川上 千也喜(3) 甲東中 鹿児島
4 12.49 坂元 孔龍(3) 高山中 鹿児島
5 12.68 四元 佑紀(3) 加治木中 鹿児島
6 13.20 米村 颯真(3) 牧園中 鹿児島
7 15.04 岡村 大智(3) 舞鶴中 鹿児島
DNS 桐木平 耕士(3) 日当山中 鹿児島

男子3年 100m 予選10組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.70 q 立岡 駿(3) 東谷山中 鹿児島
2 12.36 徳重 直(3) 伊敷中 鹿児島
3 12.42 江口 尚希(3) 吾平中 鹿児島
4 12.65 古竹 啓悟(3) 大崎中 鹿児島
5 12.70 中野 晶永(3) 万世中 鹿児島
6 13.18 福﨑 凜太郎(3) 重富中 鹿児島
7 13.58 中山 翔太(3) 南中 鹿児島
8 14.53 倉科 響(3) 鹿児島第一中 鹿児島

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.23 堀之内 陽なた(3) 西陵中 鹿児島
2 11.32 立岡 駿(3) 東谷山中 鹿児島
3 11.60 内田 弥睦(3) 東谷山中 鹿児島
4 11.63 牧原 慧明(3) 末吉中 鹿児島
5 11.79 窪田 大地(3) 出水中 鹿児島
6 11.80 吉留 皓平(3) 帖佐中 鹿児島
7 11.89 松迫 勇士(3) 末吉中 鹿児島
8 12.05 山内 優太(3) 隼人中 鹿児島

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.06 内田 弥睦(3) 東谷山中 鹿児島
2 26.36 福倉 昌哉(3) 川内中央中 鹿児島
3 28.77 海江田 史弥(2) 志布志中 鹿児島
4 28.86 入鹿 有利(2) 谷山中 鹿児島
5 30.03 鮫島 恵人(2) 種子島中 鹿児島
6 31.56 川畑 直樹(2) 重富中 鹿児島
DNS 大久保 快(2) 谷山北中 鹿児島

男子共通 200m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.93 q 種田 捷之介(3) ナンバーワンクラブ 鹿児島
2 26.01 徳重 直(3) 伊敷中 鹿児島
3 27.19 鮫島 銀太朗(2) 吉野中 鹿児島
4 29.28 諏訪 孝太(2) 川辺中 鹿児島
5 30.26 春田 啓吾(1) 甲南中 鹿児島
DNS 松下 快斗(2) 城西中 鹿児島
DNS 尾脇 晃成(3) 帖佐中 鹿児島
DNS 川迫 大成(2) 大口中央中 鹿児島

男子共通 200m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.36 q 立石 七翔(3) 鹿屋東中 鹿児島
2 25.40 上野 拓海(3) 三笠中 鹿児島
3 27.47 栗野 海琉(3) 宮之城中 鹿児島
4 27.73 米村 颯真(3) 牧園中 鹿児島
5 31.45 中武 蓮(2) 都城西中 宮崎
6 36.63 古里 英大(2) 南中 鹿児島
DNS 西窪 優斗(2) 和田中 鹿児島
DNS 東 勇貴(1) 野田中 鹿児島

男子共通 200m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.65 中武 剛(3) 都城西中 宮崎
2 25.72 川上 千也喜(3) 甲東中 鹿児島
3 26.17 古竹 啓悟(3) 大崎中 鹿児島
4 26.62 福元 和輝(2) 鹿児島Jr 鹿児島
5 28.98 児島 瑛斗(3) 川内南中 鹿児島
6 29.85 戸石 政人(2) 開聞中 鹿児島
7 30.45 内村 裕翔(3) 星峯中 鹿児島
8 34.94 天瀬 瑛翔(1) 野田中 鹿児島

男子共通 200m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.27 q 久保 光雅(3) 川内北中 鹿児島
2 25.09 三島 魁斗(3) 末吉中 鹿児島
3 25.65 江口 尚希(3) 吾平中 鹿児島
4 26.03 川添 蓮斗(2) 鴨池中 鹿児島
5 27.41 森田 将巧(1) 米ノ津中 鹿児島
6 32.86 宝藏 武(2) 日当山中 鹿児島
7 32.89 茶円 大輝(1) 舞鶴中 鹿児島
8 33.02 都外川 卓矢(2) 鹿大附属中 鹿児島

男子共通 200m 予選6組(-3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.67 窪田 大地(3) 出水中 鹿児島
2 24.99 肥後 快生(3) 城西中 鹿児島
3 25.76 吉峯 幸翼(3) 知覧中 鹿児島
4 25.92 朝木 優太郎(3) 鹿大附属中 鹿児島
5 27.81 西野 大幾(3) 薩摩中 鹿児島
6 28.59 西川 蓮(2) 太陽SC 鹿児島
7 30.89 松山 翔太(1) 菱刈中 鹿児島
8 31.63 大迫 創太(2) 伊集院中 鹿児島

男子共通 200m 予選7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.42 鎌迫 希(3) 川内北中 鹿児島
2 26.67 藤田 貴登(3) 宮之城中 鹿児島
3 27.80 前原 蓮(2) 鹿児島第一中 鹿児島
4 29.68 長嶋 敬吾(2) 天保山中 鹿児島
5 30.72 池林 和(2) 大川内中 鹿児島
6 31.82 福盛 陽大(1) 甲南中 鹿児島
DNS 川原 蒼平(3) 国分中 鹿児島
DNS 上山 颯太(3) 鹿児島玉龍中 鹿児島

男子共通 200m 予選8組(-3.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.27 q 立岡 駿(3) 東谷山中 鹿児島
2 25.37 有馬 悠樹(3) 大崎中 鹿児島
3 28.08 鶴田 俊希(3) 天保山中 鹿児島
4 29.83 山崎 凱生(3) 星峯中 鹿児島
5 31.62 平田 蓮(2) 太陽SC 鹿児島
6 34.21 馬場園 昂史(1) 舞鶴中 鹿児島
DNS 中窪 日向(1) 高山中 鹿児島
DNS 堀江 健人(2) 南中 鹿児島

男子共通 200m 予選9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.38 q 高橋 星気(3) 大淀中 宮崎
2 25.15 神宮 雄大(2) 重富中 鹿児島
3 26.06 福永 貴仁(3) ナンバーワンクラブ 鹿児島
4 26.57 坂元 孔龍(3) 高山中 鹿児島
5 26.61 上野 雄誠(2) 三笠中 鹿児島
6 27.20 下仮屋 蒼馬(2) 波野中 鹿児島
7 32.60 久保 拓也(2) 伊集院中 鹿児島
DNS 穴澤 唯(1) 菱刈中 鹿児島

男子共通 200m 予選10組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.67 q 堀之内 陽なた(3) 西陵中 鹿児島
2 25.48 五反田 博翔(3) 加世田中 鹿児島
3 25.94 山口 悠輝(3) 大淀中 宮崎
4 27.15 押川 莞太朗(2) 朝日中 鹿児島
5 27.24 竹ノ内 遼太(2) 和田中 鹿児島
6 28.17 坂山 智悠(2) 吉野中 鹿児島
7 34.90 岩下 惇(2) 日当山中 鹿児島

男子共通 200m 予選11組(-3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.64 q 牧原 慧明(3) 末吉中 鹿児島
2 25.55 山内 優太(3) 隼人中 鹿児島
3 26.89 濵田 瑛仁(3) 紫原中 鹿児島
4 27.42 山口 猛(3) 谷山北中 鹿児島
5 27.75 河上 彪斗(2) 谷山中 鹿児島
6 31.43 岩元 諒大(2) 加治木中 鹿児島
7 33.76 宮之下 天麻(2) 鶴田中 鹿児島

男子共通 200m 予選12組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.17 q 鳥巣 玖羽斗(3) 鹿屋東中 鹿児島
2 25.36 今林 優朗(2) 出水中 鹿児島
3 26.49 下口 陽雄(3) 帖佐中 鹿児島
4 26.97 七夕 修(2) 紫原中 鹿児島
5 29.84 平尾 俊太(2) 種子島中 鹿児島
6 30.76 前田 隆一朗(2) 東市来中 鹿児島
DNS 下平 悠仁(2) 志布志中 鹿児島

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.02 堀之内 陽なた(3) 西陵中 鹿児島
2 23.06 立岡 駿(3) 東谷山中 鹿児島
3 23.53 鳥巣 玖羽斗(3) 鹿屋東中 鹿児島
4 23.57 種田 捷之介(3) ナンバーワンクラブ 鹿児島
5 23.59 立石 七翔(3) 鹿屋東中 鹿児島
6 23.87 牧原 慧明(3) 末吉中 鹿児島
7 24.10 高橋 星気(3) 大淀中 宮崎
DNS 久保 光雅(3) 川内北中 鹿児島

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.81 q 立石 七翔(3) 鹿屋東中 鹿児島
2 57.85 熊丸 翔太(3) 東谷山中 鹿児島
3 1:00.08 川ノ上 裕貴(3) 和田中 鹿児島
4 1:00.42 前屋 歩澄(3) 隼人中 鹿児島
5 1:03.40 内山 智貴(2) 志布志中 鹿児島
6 1:05.43 吉留 陸叶(2) 国分中 鹿児島
7 1:09.89 濵本 翔太(1) 吉野東中 鹿児島

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.85 q 神河 悠真(2) 大淀中 宮崎
2 54.92 q 朝木 優太郎(3) 鹿大附属中 鹿児島
3 58.09 鵜木 瑛士(3) 谷山中 鹿児島
4 1:02.38 中島 和希(2) ナンバーワンクラブ 鹿児島
5 1:04.01 石田 泰斗(3) 知覧中 鹿児島
6 1:04.62 尾辻 拓人(2) 甲南中 鹿児島
7 1:06.99 栫 颯馬(2) 南中 鹿児島
8 1:13.21 胸元 晴生(3) 星峯中 鹿児島

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.86 q 田代 倫太郎(3) 川内北中 鹿児島
2 56.99 下境田 悠陽(3) 出水中 鹿児島
3 57.47 池下 立樹(3) 伊敷中 鹿児島
4 1:02.57 富山 賀久飛(2) 鴨池中 鹿児島
5 1:02.59 田原 諒大(2) 頴娃中 鹿児島
6 1:04.25 羽子田 陸(3) 宮之城中 鹿児島
7 1:07.76 立石 琉一郎(2) 楠隼中 鹿児島
8 1:13.49 中川 来斗(1) 舞鶴中 鹿児島

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.69 q 鳥巣 玖羽斗(3) 鹿屋東中 鹿児島
2 57.02 濵田 瑛仁(3) 紫原中 鹿児島
3 1:00.39 栗野 海琉(3) 宮之城中 鹿児島
4 1:02.26 荒木 翔瑛(3) 日当山中 鹿児島
5 1:05.85 坂ノ上 佳嵩(2) 志布志中 鹿児島
6 1:08.72 岩下 凜(3) 谷山中 鹿児島
7 1:14.56 大西 蓮(3) 国分中 鹿児島
DNS 外薗 駿介(2) ナンバーワンクラブ 鹿児島

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.12 q 中野 海翔(3) 加治木中 鹿児島
2 56.47 内野 凛生(3) 米ノ津中 鹿児島
3 57.68 岩﨑 海人(3) 重富中 鹿児島
4 59.76 大迫 蓮(2) 菱刈中 鹿児島
5 1:00.21 前原 蓮(2) 鹿児島第一中 鹿児島
6 1:05.20 内之宮 巧昌(2) 加世田中 鹿児島
7 1:10.53 肱岡 悠熙(2) 大口中央中 鹿児島
DNS 久永 蘭真(2) 松元中 鹿児島

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.20 q 有馬 悠樹(3) 大崎中 鹿児島
2 57.59 上山 颯太(3) 鹿児島玉龍中 鹿児島
3 59.50 八木 遥科(3) 鹿児島第一中 鹿児島
4 59.67 五嶋 勇斗(3) 紫原中 鹿児島
5 1:03.28 神守 正義(2) 伊敷中 鹿児島
6 1:06.91 中釜 大翔(1) 舞鶴中 鹿児島
7 1:07.49 下市 勇仁(3) 鶴田中 鹿児島
8 1:09.42 日下部 元紀(2) 鴨池中 鹿児島

男子共通 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.96 崎山 壮志(2) 加治木中 鹿児島
2 56.45 嶽野 智博(3) NRA 鹿児島
3 56.88 内村 映葵(3) 都城西中 宮崎
4 58.73 福山 蓮(3) 大口中央中 鹿児島
5 1:06.04 高﨑 健(2) 星峯中 鹿児島
6 1:10.08 外室 翔瑛(3) 鶴田中 鹿児島
7 1:13.41 岩切 暖芽(2) 東谷山中 鹿児島
DNS 増水 蓮(2) 南中 鹿児島

男子共通 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.91 q 笹原 颯馬(3) 西陵中 鹿児島
2 56.00 田中 佑汰(3) 川内北中 鹿児島
3 56.01 松尾 翔矢(3) 川内南中 鹿児島
4 1:01.80 内村 嶺秀(2) 都城西中 宮崎
5 1:04.01 岡本 龍聖(2) 出水中 鹿児島
6 1:07.02 槐島 光莉(2) 日当山中 鹿児島
7 1:08.63 大久保 諒(1) 甲南中 鹿児島
8 1:09.65 山元 雄宇(1) 菱刈中 鹿児島

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.28 鳥巣 玖羽斗(3) 鹿屋東中 鹿児島
2 53.38 笹原 颯馬(3) 西陵中 鹿児島
3 54.57 田代 倫太郎(3) 川内北中 鹿児島
4 54.60 神河 悠真(2) 大淀中 宮崎
5 54.68 有馬 悠樹(3) 大崎中 鹿児島
6 54.83 立石 七翔(3) 鹿屋東中 鹿児島
7 54.85 中野 海翔(3) 加治木中 鹿児島
8 55.19 朝木 優太郎(3) 鹿大附属中 鹿児島

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.40 q 笹原 颯馬(3) 西陵中 鹿児島
2 2:13.31 q 嶽野 智博(3) NRA 鹿児島
3 2:21.64 藤岡 歩夢(3) 谷山中 鹿児島
4 2:23.97 和田 麻里(2) 都城西中 宮崎
5 2:25.63 佐田 俊太朗(3) 西紫原中 鹿児島
6 2:26.88 榊 晃太(3) 国分南中 鹿児島
7 2:29.73 西元 春輝(2) 松元中 鹿児島
8 2:33.64 砂坂 康太(2) 生冠中 鹿児島
9 2:35.58 堀切 颯真(1) 羽島中 鹿児島
10 2:35.66 児島 一心(2) 鶴田中 鹿児島
11 2:43.28 二渡 涼勢(2) 菱刈中 鹿児島
12 2:46.28 持田 優(3) 末吉中 鹿児島
13 2:52.05 三宅 真広(2) 天保山中 鹿児島

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.85 q 一條 空音(3) 国分中 鹿児島
2 2:14.04 岩﨑 海人(3) 重富中 鹿児島
3 2:16.16 白樂 大義(2) 鹿大附属中 鹿児島
4 2:19.59 角 喜丞(2) 川辺中 鹿児島
5 2:26.68 大口 義仁(3) 都城西中 宮崎
6 2:26.91 山下 瑛照(2) 加治木中 鹿児島
7 2:27.94 吉留 太陽(2) 大崎中 鹿児島
8 2:36.35 田原 基暉(2) 米ノ津中 鹿児島
9 2:37.48 石川 颯太(2) 天保山中 鹿児島
10 2:41.40 野嶽 樹人(1) 吉野東中 鹿児島
11 2:46.22 外室 翔瑛(3) 鶴田中 鹿児島
12 2:52.69 登尾 球二(1) 野田中 鹿児島
13 2:57.43 堤 光琉(1) 清水中 鹿児島

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:08.64 q 今村 愁(3) 吉野東中 鹿児島
2 2:21.95 矢野 凜誠(2) 大淀中 宮崎
3 2:27.12 吉川 泰弘(3) 川内中央中 鹿児島
4 2:27.40 吉峯 千貴(3) 加治木中 鹿児島
5 2:27.99 家弓 龍馬(2) 和田中 鹿児島
6 2:31.45 高﨑 陸(2) 星峯中 鹿児島
7 2:33.73 米森 陸(3) 南中 鹿児島
8 2:36.85 米倉 疾風(2) 鹿児島玉龍中 鹿児島
9 2:36.91 笠井 琳太郎(2) 城西中 鹿児島
10 2:38.84 大窪 竜之介(3) 末吉中 鹿児島
11 2:48.40 二宮 大空海(2) 枕崎別府中 鹿児島
12 2:56.62 堀之内 禅(1) 宮之城中 鹿児島
DNS 岩崎 海斗(1) 坊津学園 鹿児島
DNS 餅井 琉生(1) 野田中 鹿児島

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.98 q 倉村 空(3) 南九州別府中 鹿児島
2 2:16.47 大西 涼(3) 国分中 鹿児島
3 2:19.95 野上 楓矢(3) 東市来中 鹿児島
4 2:22.57 波留 怜翔(2) 日当山中 鹿児島
5 2:25.97 川畑 裕暉(3) 鹿児島玉龍中 鹿児島
6 2:26.52 川﨑 龍斗(3) 大崎中 鹿児島
7 2:32.96 中村 秀(2) いぶすきSC 鹿児島
8 2:35.51 寺園 智輝(1) 高山中 鹿児島
9 2:38.07 横山 亜門(1) 阿久根中 鹿児島
10 2:38.93 田中 慶次(2) 谷山北中 鹿児島
11 2:40.29 田原 諒大(2) 頴娃中 鹿児島
DNS 冨永 裕吾(2) 大口中央中 鹿児島
DNS 花森 寛人(1) 舞鶴中 鹿児島
DNS 西迫 和希(3) 東谷山中 鹿児島

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:09.88 q 小路 翔琉(3) ナンバーワンクラブ 鹿児島
2 2:18.20 吉海 知希(3) 谷山中 鹿児島
3 2:21.76 野端 躍人(3) 高尾野中 鹿児島
4 2:22.04 藤本 涼介(3) 紫原中 鹿児島
5 2:24.45 前屋 歩澄(3) 隼人中 鹿児島
6 2:29.30 牧内 天優(2) 阿久根中 鹿児島
7 2:30.02 山下 琳太郎(3) 鹿児島第一中 鹿児島
8 2:32.00 内之宮 巧昌(2) 加世田中 鹿児島
9 2:32.63 四元 涼也(2) 谷山北中 鹿児島
10 2:37.76 佐々木 幹太(1) 阿久根陸上 鹿児島
11 2:41.06 金丸 雄大(2) 吉野中 鹿児島
12 2:46.44 園田 康士郎(1) 伊集院中 鹿児島
13 2:52.69 大久保 諒(1) 甲南中 鹿児島
DNS 上白石 佑斗(3) 南中 鹿児島

男子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:09.57 q 桑原 健助(3) 松元中 鹿児島
2 2:15.11 有田 翔映(3) 大淀中 宮崎
3 2:26.06 神守 正義(2) 伊敷中 鹿児島
4 2:26.10 下境田 悠陽(3) 出水中 鹿児島
5 2:29.00 城ヶ﨑 悠悟(2) 和田中 鹿児島
6 2:31.37 肝付 隆翔(2) 城西中 鹿児島
7 2:32.15 中村 友哉(3) 串木野西陸上 鹿児島
8 2:32.39 知念 優斗(1) 中種子中 鹿児島
9 2:38.57 児玉 星輝(2) 第一鹿屋中 鹿児島
10 2:45.53 満園 翔希(2) 喜入中 鹿児島
11 2:48.17 逆井 駿希(1) 伊集院中 鹿児島
12 2:49.80 新留 颯(2) 頴娃中 鹿児島
DNS 上ノ原 健晴(3) 帖佐中 鹿児島
DNS 中原 彰次朗(2) 開聞中 鹿児島

男子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.03 q 池下 立樹(3) 伊敷中 鹿児島
2 2:15.89 今村 蓮(3) 鹿児島Jr 鹿児島
3 2:22.31 玉目 陸(1) 出水中 鹿児島
4 2:22.38 湯田 拓光(3) 東谷山中 鹿児島
5 2:23.48 福山 蓮(3) 大口中央中 鹿児島
6 2:23.54 五嶋 勇斗(3) 紫原中 鹿児島
7 2:28.75 濟藤 悠陽(3) 隼人中 鹿児島
8 2:28.76 有川 翔基(2) 川内中央中 鹿児島
9 2:33.23 津田和 智也(2) 日当山中 鹿児島
10 2:40.43 進藤 友志(1) 中種子中 鹿児島
11 2:44.29 大平 海翔(2) 第一鹿屋中 鹿児島
12 2:52.11 肝付 浩太郎(1) 甲南中 鹿児島
13 2:52.41 東 航ノ輔(1) 宮之城中 鹿児島
DNS 時吉 悠生(2) 星峯中 鹿児島

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.66 倉村 空(3) 南九州別府中 鹿児島
2 2:03.70 今村 愁(3) 吉野東中 鹿児島
3 2:05.44 一條 空音(3) 国分中 鹿児島
4 2:06.97 桑原 健助(3) 松元中 鹿児島
5 2:08.91 池下 立樹(3) 伊敷中 鹿児島
6 2:10.72 笹原 颯馬(3) 西陵中 鹿児島
7 2:13.21 嶽野 智博(3) NRA 鹿児島
8 2:14.38 小路 翔琉(3) ナンバーワンクラブ 鹿児島

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:17.82 満園 悠真(1) 喜入中 鹿児島
2 5:27.02 吉冨 碧(1) 志布志中 鹿児島
3 5:27.28 地蔵 陸斗(1) 甲南中 鹿児島
4 5:32.12 安永 圭汰(1) 谷山北中 鹿児島
5 5:40.78 濵本 翔太(1) 吉野東中 鹿児島
6 5:50.16 廣川 陽大(1) 大崎中 鹿児島
7 5:50.63 田中 伶依(1) 川内南中 鹿児島
8 5:51.16 川畑 陽介(1) 大川内中 鹿児島
9 5:51.22 木藤 敦文(1) 城西中 鹿児島
10 5:52.89 中村 景悟(1) 開聞中 鹿児島
11 5:57.30 池之上 慶太朗(1) 大口中央中 鹿児島
12 5:58.74 上村 侑輝(1) 開聞中 鹿児島
13 6:02.54 瀬戸山 透羽(1) 大隅中 鹿児島
14 6:04.79 大窪 翔竜(1) 輝北中 鹿児島
15 6:30.43 宮迫 海斗(1) 国分中 鹿児島
16 6:30.68 富森 陽音(1) 都城西中 宮崎
DNS 江夏 瀬凪(1) 谷山北中 鹿児島

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:12.91 樋渡 瑞基(1) 菱刈中 鹿児島
2 5:26.36 黒木 飛翔(1) 川内中央中 鹿児島
3 5:30.91 井出 颯斗(1) 国分中 鹿児島
4 5:31.94 常森 康仁(1) 鹿児島玉龍中 鹿児島
5 5:32.16 大山 友己(1) 帖佐中 鹿児島
6 5:36.19 木場 丈瑠(1) 紫原中 鹿児島
7 5:37.21 福山 翔(1) 吉野中 鹿児島
8 5:39.96 岩下 救(1) 日当山中 鹿児島
9 5:41.48 福永 隼斗(1) 谷山中 鹿児島
10 5:41.66 宮下 湖太郎(1) 波野中 鹿児島
11 5:44.96 宮下 湊太郎(1) 波野中 鹿児島
12 5:45.09 堤 光琉(1) 清水中 鹿児島
13 5:49.48 山野 陽哉(1) 松元中 鹿児島
14 5:50.94 船迫 洸希(1) 吉野中 鹿児島
15 5:52.41 大曲 渉月(1) 末吉中 鹿児島
16 5:56.11 柿木 優亜(1) 吾平中 鹿児島
17 5:56.24 上井 琉樹(1) 都城西中 宮崎

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:59.26 髙橋 巧(1) 甲南中 鹿児島
2 4:59.95 勝田 聖也(1) 串木野西陸上 鹿児島
3 5:04.84 溝口 健斗(1) 菱刈中 鹿児島
4 5:06.11 前田 涼磨(1) 松元中 鹿児島
5 5:10.20 柿内 心温(1) 伊敷中 鹿児島
6 5:15.94 重森 朝陽(1) 宮之城中 鹿児島
7 5:16.36 髙橋 聡磨(1) 出水中 鹿児島
8 5:16.55 菅野 陽心(1) 重富中 鹿児島
9 5:21.19 宮下 十碧(1) 東谷山中 鹿児島
10 5:21.59 大重 辰之介(1) 加治木中 鹿児島
11 5:23.31 田原 怜生(1) 青戸中 鹿児島
12 5:24.53 山下 杏吏(1) 国分南中 鹿児島
13 5:30.61 満冨 勇太(1) 宮之城中 鹿児島
14 5:39.51 松元 勇蔵(1) 知覧中 鹿児島
15 5:46.47 谷 黎音(1) 天保山中 鹿児島
16 5:51.48 丸野 心与(1) 松山中 鹿児島
DNS 中窪 光(1) 吾平中 鹿児島

男子1年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:53.10 宮内 大輔(1) 伊敷中 鹿児島
2 4:56.45 中原 大地(1) 阿久根中 鹿児島
3 5:01.12 村山 天斗(1) 高尾野中 鹿児島
4 5:01.78 神之田 真生(1) 阿久根中 鹿児島
5 5:03.31 山口 央(1) 野田中 鹿児島
6 5:08.94 板山 侑汰(1) 第一鹿屋中 鹿児島
7 5:09.62 松下 俊海(1) 帖佐中 鹿児島
8 5:10.40 豊留 叶夢(1) 枕崎別府中 鹿児島
9 5:12.36 長友 英吾(1) 鹿屋東中 鹿児島
10 5:13.76 猪狩 歩夢(1) 知覧中 鹿児島
11 5:15.51 日高 颯汰(1) 末吉中 鹿児島
12 5:15.59 牧口 悠史(1) 大崎中 鹿児島
13 5:17.82 大礒 翔平(1) 高尾野中 鹿児島
14 5:25.04 佐々木 幹太(1) 阿久根陸上 鹿児島
15 5:27.70 鹿嶋 一希(1) 隼人中 鹿児島
16 5:30.02 坂元 煌明(1) 加治木中 鹿児島
17 5:35.05 瀬戸口 聖弥(1) 日当山中 鹿児島

男子1年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:28.33 NGR 玉目 陸(1) 出水中 鹿児島
2 4:41.00 飯牟禮 孔暉(1) 東市来中 鹿児島
3 4:41.14 立迫 大徳(1) 天保山中 鹿児島
4 4:42.83 齊藤 莉樹(1) 伊集院中 鹿児島
5 4:48.95 板山 幸汰(1) 第一鹿屋中 鹿児島
6 4:52.15 知念 優斗(1) 中種子中 鹿児島
7 4:52.81 日野 拓夢(1) 舞鶴中 鹿児島
8 4:53.43 上新 騎士(1) 伊集院中 鹿児島
9 5:00.13 進藤 友志(1) 中種子中 鹿児島
10 5:06.60 久保 慶思(1) 東市来中 鹿児島
11 5:10.48 榊 昴晴(1) 国分南中 鹿児島
12 5:11.23 松下 秀樹(1) 米ノ津中 鹿児島
13 5:11.50 野嶽 樹人(1) 吉野東中 鹿児島
14 5:15.10 廣森 洸希(1) NIFS 鹿児島
15 5:27.29 清 裕太(1) 東谷山中 鹿児島
16 5:27.51 金沢 公嵩(1) 鹿屋東中 鹿児島
DNS 辻田 鉄人(1) 舞鶴中 鹿児島
DNS 池田 達(1) 城西中 鹿児島

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:28.33 NGR 玉目 陸(1) 出水中 鹿児島
2 4:41.00 飯牟禮 孔暉(1) 東市来中 鹿児島
3 4:41.14 立迫 大徳(1) 天保山中 鹿児島
4 4:42.83 齊藤 莉樹(1) 伊集院中 鹿児島
5 4:48.95 板山 幸汰(1) 第一鹿屋中 鹿児島
6 4:52.15 知念 優斗(1) 中種子中 鹿児島
7 4:52.81 日野 拓夢(1) 舞鶴中 鹿児島
8 4:53.10 宮内 大輔(1) 伊敷中 鹿児島
9 4:53.43 上新 騎士(1) 伊集院中 鹿児島
10 4:56.45 中原 大地(1) 阿久根中 鹿児島
11 4:59.26 髙橋 巧(1) 甲南中 鹿児島
12 4:59.95 勝田 聖也(1) 串木野西陸上 鹿児島
13 5:00.13 進藤 友志(1) 中種子中 鹿児島
14 5:01.12 村山 天斗(1) 高尾野中 鹿児島
15 5:01.78 神之田 真生(1) 阿久根中 鹿児島
16 5:03.31 山口 央(1) 野田中 鹿児島
17 5:04.84 溝口 健斗(1) 菱刈中 鹿児島
18 5:06.11 前田 涼磨(1) 松元中 鹿児島
19 5:06.60 久保 慶思(1) 東市来中 鹿児島
20 5:08.94 板山 侑汰(1) 第一鹿屋中 鹿児島
21 5:09.62 松下 俊海(1) 帖佐中 鹿児島
22 5:10.20 柿内 心温(1) 伊敷中 鹿児島
23 5:10.40 豊留 叶夢(1) 枕崎別府中 鹿児島
24 5:10.48 榊 昴晴(1) 国分南中 鹿児島
25 5:11.23 松下 秀樹(1) 米ノ津中 鹿児島
26 5:11.50 野嶽 樹人(1) 吉野東中 鹿児島
27 5:12.36 長友 英吾(1) 鹿屋東中 鹿児島
28 5:12.91 樋渡 瑞基(1) 菱刈中 鹿児島
29 5:13.76 猪狩 歩夢(1) 知覧中 鹿児島
30 5:15.10 廣森 洸希(1) NIFS 鹿児島
31 5:15.51 日高 颯汰(1) 末吉中 鹿児島
32 5:15.59 牧口 悠史(1) 大崎中 鹿児島
33 5:15.94 重森 朝陽(1) 宮之城中 鹿児島
34 5:16.36 髙橋 聡磨(1) 出水中 鹿児島
35 5:16.55 菅野 陽心(1) 重富中 鹿児島
36 5:17.82 満園 悠真(1) 喜入中 鹿児島
36 5:17.82 大礒 翔平(1) 高尾野中 鹿児島
38 5:21.19 宮下 十碧(1) 東谷山中 鹿児島
39 5:21.59 大重 辰之介(1) 加治木中 鹿児島
40 5:23.31 田原 怜生(1) 青戸中 鹿児島
41 5:24.53 山下 杏吏(1) 国分南中 鹿児島
42 5:25.04 佐々木 幹太(1) 阿久根陸上 鹿児島
43 5:26.36 黒木 飛翔(1) 川内中央中 鹿児島
44 5:27.02 吉冨 碧(1) 志布志中 鹿児島
45 5:27.28 地蔵 陸斗(1) 甲南中 鹿児島
46 5:27.29 清 裕太(1) 東谷山中 鹿児島
47 5:27.51 金沢 公嵩(1) 鹿屋東中 鹿児島
48 5:27.70 鹿嶋 一希(1) 隼人中 鹿児島
49 5:30.02 坂元 煌明(1) 加治木中 鹿児島
50 5:30.61 満冨 勇太(1) 宮之城中 鹿児島
51 5:30.91 井出 颯斗(1) 国分中 鹿児島
52 5:31.94 常森 康仁(1) 鹿児島玉龍中 鹿児島
53 5:32.12 安永 圭汰(1) 谷山北中 鹿児島
54 5:32.16 大山 友己(1) 帖佐中 鹿児島
55 5:35.05 瀬戸口 聖弥(1) 日当山中 鹿児島
56 5:36.19 木場 丈瑠(1) 紫原中 鹿児島
57 5:37.21 福山 翔(1) 吉野中 鹿児島
58 5:39.51 松元 勇蔵(1) 知覧中 鹿児島
59 5:39.96 岩下 救(1) 日当山中 鹿児島
60 5:40.78 濵本 翔太(1) 吉野東中 鹿児島
61 5:41.48 福永 隼斗(1) 谷山中 鹿児島
62 5:41.66 宮下 湖太郎(1) 波野中 鹿児島
63 5:44.96 宮下 湊太郎(1) 波野中 鹿児島
64 5:45.09 堤 光琉(1) 清水中 鹿児島
65 5:46.47 谷 黎音(1) 天保山中 鹿児島
66 5:49.48 山野 陽哉(1) 松元中 鹿児島
67 5:50.16 廣川 陽大(1) 大崎中 鹿児島
68 5:50.63 田中 伶依(1) 川内南中 鹿児島
69 5:50.94 船迫 洸希(1) 吉野中 鹿児島
70 5:51.16 川畑 陽介(1) 大川内中 鹿児島
71 5:51.22 木藤 敦文(1) 城西中 鹿児島
72 5:51.48 丸野 心与(1) 松山中 鹿児島
73 5:52.41 大曲 渉月(1) 末吉中 鹿児島
74 5:52.89 中村 景悟(1) 開聞中 鹿児島
75 5:56.11 柿木 優亜(1) 吾平中 鹿児島
76 5:56.24 上井 琉樹(1) 都城西中 宮崎
77 5:57.30 池之上 慶太朗(1) 大口中央中 鹿児島
78 5:58.74 上村 侑輝(1) 開聞中 鹿児島
79 6:02.54 瀬戸山 透羽(1) 大隅中 鹿児島
80 6:04.79 大窪 翔竜(1) 輝北中 鹿児島
81 6:30.43 宮迫 海斗(1) 国分中 鹿児島
82 6:30.68 富森 陽音(1) 都城西中 宮崎

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:39.71 猩々 晴天(2) 大口中央中 鹿児島
2 4:52.13 山下 琳太郎(3) 鹿児島第一中 鹿児島
3 5:00.61 中間 謙心(2) 開聞中 鹿児島
4 5:05.05 屋地 康輝(2) 輝北中 鹿児島
5 5:09.09 二渡 涼勢(2) 菱刈中 鹿児島
6 5:12.88 谷畑 瀧昇(2) 甲南中 鹿児島
7 5:18.51 丸山 健生(3) 輝北中 鹿児島
8 5:18.72 持田 新之助(2) 大隅中 鹿児島
9 5:20.77 塚田 右京(2) 開聞中 鹿児島
10 5:20.80 池松 柊馬(3) 大口中央中 鹿児島
11 5:28.95 奥 泰人(2) 武岡中 鹿児島
12 5:29.01 牧 義樹(3) 大川内中 鹿児島
13 5:31.09 下福 拓海(3) 波野中 鹿児島
14 5:32.96 松元 翔大(2) 吉野中 鹿児島
15 5:37.94 加 未来翔(2) 朝日中 鹿児島
16 5:48.72 久保 怜大(3) 市来中 鹿児島

男子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:54.09 肝付 隆翔(2) 城西中 鹿児島
2 4:59.46 尾辻 拓人(2) 甲南中 鹿児島
3 5:00.23 肥田木 陸斗(2) 都城西中 宮崎
4 5:06.59 福元 一輝(2) 川内南中 鹿児島
5 5:08.31 園田 直希(2) 東市来中 鹿児島
6 5:08.76 山﨑 航毅(2) 国分南中 鹿児島
7 5:08.93 金丸 雄大(2) 吉野中 鹿児島
8 5:10.34 大窪 竜之介(3) 末吉中 鹿児島
9 5:10.69 山川 大心(2) 天保山中 鹿児島
10 5:10.74 成田 朋弥(2) 伊集院中 鹿児島
11 5:10.82 栗野 将(3) 坊津学園 鹿児島
12 5:11.21 江藤 陽稀(2) 皇徳寺中 鹿児島
13 5:15.86 田上 叶(3) 阿久根中 鹿児島
14 5:16.48 新留 颯(2) 頴娃中 鹿児島
15 5:19.30 山下 慶修(2) 松山中 鹿児島
DNS 草留 琉成(2) 宮之城中 鹿児島

男子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:50.83 寺元 雅(2) 東谷山中 鹿児島
2 4:51.85 川﨑 龍斗(3) 大崎中 鹿児島
3 4:52.48 末吉 皓太(3) 東谷山中 鹿児島
4 4:53.62 石川 颯太(2) 天保山中 鹿児島
5 4:54.62 温井 公也(2) 川辺中 鹿児島
6 4:54.91 竹之内 優希(3) 鹿大附属中 鹿児島
7 4:56.11 岡 佑亮(3) 西紫原中 鹿児島
8 4:58.68 梶原 頼(3) 紫原中 鹿児島
9 5:02.38 松久保 憲一(3) 知覧中 鹿児島
10 5:03.95 砂坂 健太(2) 生冠中 鹿児島
11 5:12.07 大曲 海音(2) 末吉中 鹿児島
12 5:18.08 出水 瑚白(3) 松山中 鹿児島
13 5:18.16 金子 聖鷹(3) 鹿屋東中 鹿児島
14 5:20.05 堂園 航輝(3) 知覧中 鹿児島
DNS 荒木 一帆(3) 種子島中 鹿児島
DNS 山内 元稀(3) 川内北中 鹿児島

男子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:42.84 河内 謙士朗(2) 楠隼中 鹿児島
2 4:42.86 池田 結楽(2) 米ノ津中 鹿児島
3 4:44.89 吉留 太陽(2) 大崎中 鹿児島
4 4:44.90 深谷 ケオニ(2) 奄美SRC 鹿児島
5 4:45.57 桐木平 知晃(3) 日当山中 鹿児島
6 4:49.16 森永 叡智(2) 楠隼中 鹿児島
7 4:51.11 佐田 俊太朗(3) 西紫原中 鹿児島
8 4:54.97 児島 一心(2) 鶴田中 鹿児島
9 4:55.39 平谷 龍之介(3) 菱刈中 鹿児島
10 4:55.57 濟藤 悠陽(3) 隼人中 鹿児島
11 4:56.87 千知岩 響希(2) 加世田中 鹿児島
12 4:58.11 藤後 響基(2) 城西中 鹿児島
13 4:58.99 川 優智(2) 武岡中 鹿児島
14 5:00.92 久保田 祐生(2) 第一鹿屋中 鹿児島
15 5:11.85 重久 悠真(2) 志布志中 鹿児島
16 5:19.27 内村 光(2) 国分中 鹿児島

男子共通 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.63 大迫 優佑(2) 日当山中 鹿児島
2 4:35.08 和田 麻里(2) 都城西中 宮崎
3 4:37.57 德田 玲麻(3) 隼人中 鹿児島
4 4:39.83 市森 歩望(2) 出水中 鹿児島
5 4:40.90 有川 翔基(2) 川内中央中 鹿児島
6 4:41.10 野中 陽向(2) 高尾野中 鹿児島
7 4:41.36 神領 渉(2) 松元中 鹿児島
8 4:42.05 竹永 壮汰(2) 重富中 鹿児島
9 4:42.40 横山 慎之助(3) 鹿児島玉龍中 鹿児島
10 4:46.39 堀 陽貴(3) 川内南中 鹿児島
11 4:46.79 溝口 凛(3) 星峯中 鹿児島
12 4:46.98 日髙 翔尊(2) 加治木中 鹿児島
13 4:54.36 野上 楓矢(3) 東市来中 鹿児島
14 4:55.09 永田 翔(2) 加世田中 鹿児島
15 4:57.81 岩元 風馬(2) 第一鹿屋中 鹿児島
16 5:07.85 前田 悠陽(2) 帖佐中 鹿児島

男子共通 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.33 谷元 奏太(3) 川内北中 鹿児島
2 4:34.10 東久保 優清(2) 谷山北中 鹿児島
3 4:35.31 中村 晃斗(2) 長島陸上 鹿児島
4 4:39.93 塚田 和樹(2) 南中 鹿児島
5 4:40.38 有馬 龍之介(3) 鹿大附属中 鹿児島
6 4:40.50 家弓 龍馬(2) 和田中 鹿児島
7 4:41.98 小田 祥夢(2) 朝日中 鹿児島
8 4:44.25 大六野 凜(2) 生冠中 鹿児島
9 4:46.57 下野 陽輝(3) 谷山中 鹿児島
10 4:48.64 川畑 裕暉(3) 鹿児島玉龍中 鹿児島
11 4:50.48 末永 湧(3) 伊集院中 鹿児島
12 4:50.92 石原 飛鳥(2) 舞鶴中 鹿児島
13 5:07.05 今奈良 佳太(2) NRA 鹿児島
14 5:15.81 箕輪 天晴(3) 鹿屋東中 鹿児島
DNS 廣森 崇真(3) NIFS 鹿児島
DNS 松﨑 太郎(3) 米ノ津中 鹿児島

男子共通 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:24.33 大嵩 宙(2) 舞鶴中 鹿児島
2 4:25.82 加藤 大夢(2) 桜山中 鹿児島
3 4:26.24 北園 凌(3) 南中 鹿児島
4 4:26.36 今村 蓮(3) 鹿児島Jr 鹿児島
5 4:29.73 尾辻 雄大(3) 西陵中 鹿児島
6 4:30.16 角 喜丞(2) 川辺中 鹿児島
7 4:31.24 水迫 一輝(3) NRA 鹿児島
8 4:32.77 有田 翔映(3) 大淀中 宮崎
9 4:37.63 榊 晃太(3) 国分南中 鹿児島
10 4:39.63 清藤 悠里(2) 和田中 鹿児島
11 4:43.50 高山 久翔(3) 谷山中 鹿児島
12 4:44.61 柿内 夢向(3) 伊敷中 鹿児島
13 4:45.36 下市 聖凪(2) 鶴田中 鹿児島
14 4:46.87 門倉 周希(2) 吾平中 鹿児島
15 4:46.93 高﨑 健(2) 星峯中 鹿児島
16 4:54.07 井之上 侑世(3) 伊敷中 鹿児島
DNS 垂野 純太(3) 谷山北中 鹿児島

男子共通 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:07.72 石岡 大侑(3) 出水中 鹿児島
2 4:09.29 須山 向陽(3) 田崎中 鹿児島
3 4:14.71 今村 愁(3) 吉野東中 鹿児島
4 4:15.26 三坂 佳賞(3) 大隅中 鹿児島
5 4:17.48 前原 駿(3) 東串良中 鹿児島
6 4:18.43 吉村 淑秀(2) 国分中 鹿児島
7 4:19.09 橋口 健志郎(3) 重富中 鹿児島
8 4:19.76 瀬治山 夕海(2) 大淀中 宮崎
9 4:20.13 中村 凌也(3) 加治木中 鹿児島
10 4:20.41 牛島 涼(3) 川内中央中 鹿児島
11 4:21.36 神之田 大翼(3) 阿久根中 鹿児島
12 4:22.54 尾ノ上 一(3) 高尾野中 鹿児島
13 4:24.51 小路 翔琉(3) ナンバーワンクラブ 鹿児島
14 4:25.18 桑原 健助(3) 松元中 鹿児島
15 4:26.49 倉村 空(3) 南九州別府中 鹿児島
16 4:27.34 祝迫 湧士(3) 宮之城中 鹿児島
17 4:37.55 知念 凌汰(3) 中種子中 鹿児島

男子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:07.72 石岡 大侑(3) 出水中 鹿児島
2 4:09.29 須山 向陽(3) 田崎中 鹿児島
3 4:14.71 今村 愁(3) 吉野東中 鹿児島
4 4:15.26 三坂 佳賞(3) 大隅中 鹿児島
5 4:17.48 前原 駿(3) 東串良中 鹿児島
6 4:18.43 吉村 淑秀(2) 国分中 鹿児島
7 4:19.09 橋口 健志郎(3) 重富中 鹿児島
8 4:19.76 瀬治山 夕海(2) 大淀中 宮崎
9 4:20.13 中村 凌也(3) 加治木中 鹿児島
10 4:20.41 牛島 涼(3) 川内中央中 鹿児島
11 4:21.36 神之田 大翼(3) 阿久根中 鹿児島
12 4:22.54 尾ノ上 一(3) 高尾野中 鹿児島
13 4:24.33 大嵩 宙(2) 舞鶴中 鹿児島
14 4:24.51 小路 翔琉(3) ナンバーワンクラブ 鹿児島
15 4:25.18 桑原 健助(3) 松元中 鹿児島
16 4:25.82 加藤 大夢(2) 桜山中 鹿児島
17 4:26.24 北園 凌(3) 南中 鹿児島
18 4:26.36 今村 蓮(3) 鹿児島Jr 鹿児島
19 4:26.49 倉村 空(3) 南九州別府中 鹿児島
20 4:27.34 祝迫 湧士(3) 宮之城中 鹿児島
21 4:29.73 尾辻 雄大(3) 西陵中 鹿児島
22 4:30.16 角 喜丞(2) 川辺中 鹿児島
23 4:31.24 水迫 一輝(3) NRA 鹿児島
24 4:31.63 大迫 優佑(2) 日当山中 鹿児島
25 4:32.33 谷元 奏太(3) 川内北中 鹿児島
26 4:32.77 有田 翔映(3) 大淀中 宮崎
27 4:34.10 東久保 優清(2) 谷山北中 鹿児島
28 4:35.08 和田 麻里(2) 都城西中 宮崎
29 4:35.31 中村 晃斗(2) 長島陸上 鹿児島
30 4:37.55 知念 凌汰(3) 中種子中 鹿児島
31 4:37.57 德田 玲麻(3) 隼人中 鹿児島
32 4:37.63 榊 晃太(3) 国分南中 鹿児島
33 4:39.63 清藤 悠里(2) 和田中 鹿児島
34 4:39.71 猩々 晴天(2) 大口中央中 鹿児島
35 4:39.83 市森 歩望(2) 出水中 鹿児島
36 4:39.93 塚田 和樹(2) 南中 鹿児島
37 4:40.38 有馬 龍之介(3) 鹿大附属中 鹿児島
38 4:40.50 家弓 龍馬(2) 和田中 鹿児島
39 4:40.90 有川 翔基(2) 川内中央中 鹿児島
40 4:41.10 野中 陽向(2) 高尾野中 鹿児島
41 4:41.36 神領 渉(2) 松元中 鹿児島
42 4:41.98 小田 祥夢(2) 朝日中 鹿児島
43 4:42.05 竹永 壮汰(2) 重富中 鹿児島
44 4:42.40 横山 慎之助(3) 鹿児島玉龍中 鹿児島
45 4:42.84 河内 謙士朗(2) 楠隼中 鹿児島
46 4:42.86 池田 結楽(2) 米ノ津中 鹿児島
47 4:43.50 高山 久翔(3) 谷山中 鹿児島
48 4:44.25 大六野 凜(2) 生冠中 鹿児島
49 4:44.61 柿内 夢向(3) 伊敷中 鹿児島
50 4:44.89 吉留 太陽(2) 大崎中 鹿児島
51 4:44.90 深谷 ケオニ(2) 奄美SRC 鹿児島
52 4:45.36 下市 聖凪(2) 鶴田中 鹿児島
53 4:45.57 桐木平 知晃(3) 日当山中 鹿児島
54 4:46.39 堀 陽貴(3) 川内南中 鹿児島
55 4:46.57 下野 陽輝(3) 谷山中 鹿児島
56 4:46.79 溝口 凛(3) 星峯中 鹿児島
57 4:46.87 門倉 周希(2) 吾平中 鹿児島
58 4:46.93 高﨑 健(2) 星峯中 鹿児島
59 4:46.98 日髙 翔尊(2) 加治木中 鹿児島
60 4:48.64 川畑 裕暉(3) 鹿児島玉龍中 鹿児島
61 4:49.16 森永 叡智(2) 楠隼中 鹿児島
62 4:50.48 末永 湧(3) 伊集院中 鹿児島
63 4:50.83 寺元 雅(2) 東谷山中 鹿児島
64 4:50.92 石原 飛鳥(2) 舞鶴中 鹿児島
65 4:51.11 佐田 俊太朗(3) 西紫原中 鹿児島
66 4:51.85 川﨑 龍斗(3) 大崎中 鹿児島
67 4:52.13 山下 琳太郎(3) 鹿児島第一中 鹿児島
68 4:52.48 末吉 皓太(3) 東谷山中 鹿児島
69 4:53.62 石川 颯太(2) 天保山中 鹿児島
70 4:54.07 井之上 侑世(3) 伊敷中 鹿児島
71 4:54.09 肝付 隆翔(2) 城西中 鹿児島
72 4:54.36 野上 楓矢(3) 東市来中 鹿児島
73 4:54.62 温井 公也(2) 川辺中 鹿児島
74 4:54.91 竹之内 優希(3) 鹿大附属中 鹿児島
75 4:54.97 児島 一心(2) 鶴田中 鹿児島
76 4:55.09 永田 翔(2) 加世田中 鹿児島
77 4:55.39 平谷 龍之介(3) 菱刈中 鹿児島
78 4:55.57 濟藤 悠陽(3) 隼人中 鹿児島
79 4:56.11 岡 佑亮(3) 西紫原中 鹿児島
80 4:56.87 千知岩 響希(2) 加世田中 鹿児島
81 4:57.81 岩元 風馬(2) 第一鹿屋中 鹿児島
82 4:58.11 藤後 響基(2) 城西中 鹿児島
83 4:58.68 梶原 頼(3) 紫原中 鹿児島
84 4:58.99 川 優智(2) 武岡中 鹿児島
85 4:59.46 尾辻 拓人(2) 甲南中 鹿児島
86 5:00.23 肥田木 陸斗(2) 都城西中 宮崎
87 5:00.61 中間 謙心(2) 開聞中 鹿児島
88 5:00.92 久保田 祐生(2) 第一鹿屋中 鹿児島
89 5:02.38 松久保 憲一(3) 知覧中 鹿児島
90 5:03.95 砂坂 健太(2) 生冠中 鹿児島
91 5:05.05 屋地 康輝(2) 輝北中 鹿児島
92 5:06.59 福元 一輝(2) 川内南中 鹿児島
93 5:07.05 今奈良 佳太(2) NRA 鹿児島
94 5:07.85 前田 悠陽(2) 帖佐中 鹿児島
95 5:08.31 園田 直希(2) 東市来中 鹿児島
96 5:08.76 山﨑 航毅(2) 国分南中 鹿児島
97 5:08.93 金丸 雄大(2) 吉野中 鹿児島
98 5:09.09 二渡 涼勢(2) 菱刈中 鹿児島
99 5:10.34 大窪 竜之介(3) 末吉中 鹿児島
100 5:10.69 山川 大心(2) 天保山中 鹿児島
101 5:10.74 成田 朋弥(2) 伊集院中 鹿児島
102 5:10.82 栗野 将(3) 坊津学園 鹿児島
103 5:11.21 江藤 陽稀(2) 皇徳寺中 鹿児島
104 5:11.85 重久 悠真(2) 志布志中 鹿児島
105 5:12.07 大曲 海音(2) 末吉中 鹿児島
106 5:12.88 谷畑 瀧昇(2) 甲南中 鹿児島
107 5:15.81 箕輪 天晴(3) 鹿屋東中 鹿児島
108 5:15.86 田上 叶(3) 阿久根中 鹿児島
109 5:16.48 新留 颯(2) 頴娃中 鹿児島
110 5:18.08 出水 瑚白(3) 松山中 鹿児島
111 5:18.16 金子 聖鷹(3) 鹿屋東中 鹿児島
112 5:18.51 丸山 健生(3) 輝北中 鹿児島
113 5:18.72 持田 新之助(2) 大隅中 鹿児島
114 5:19.27 内村 光(2) 国分中 鹿児島
115 5:19.30 山下 慶修(2) 松山中 鹿児島
116 5:20.05 堂園 航輝(3) 知覧中 鹿児島
117 5:20.77 塚田 右京(2) 開聞中 鹿児島
118 5:20.80 池松 柊馬(3) 大口中央中 鹿児島
119 5:28.95 奥 泰人(2) 武岡中 鹿児島
120 5:29.01 牧 義樹(3) 大川内中 鹿児島
121 5:31.09 下福 拓海(3) 波野中 鹿児島
122 5:32.96 松元 翔大(2) 吉野中 鹿児島
123 5:37.94 加 未来翔(2) 朝日中 鹿児島
124 5:48.72 久保 怜大(3) 市来中 鹿児島

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:56.36 出水 愛翔(3) 大口中央中 鹿児島
2 10:03.78 大山 響(3) 日当山中 鹿児島
3 10:30.81 中島 翔太(3) 東谷山中 鹿児島
4 10:40.19 松元 新大(2) 鹿児島玉龍中 鹿児島
5 10:41.50 岡 佑亮(3) 西紫原中 鹿児島
6 10:46.69 岩元 渉(3) 谷山北中 鹿児島
7 10:52.79 大江 優陽(2) 谷山北中 鹿児島
8 10:53.27 下松八重 宙(3) 鹿屋東中 鹿児島
9 10:56.04 古城 克章(3) 大口中央中 鹿児島
10 10:58.82 櫻井 心直(2) 末吉中 鹿児島
11 11:02.98 村瀨 遙音(3) 都城西中 宮崎
12 11:04.58 迫 龍希(2) 東谷山中 鹿児島
13 11:18.47 木ノ下 貴央(3) 生冠中 鹿児島
14 11:24.08 前田 崇太(2) 松元中 鹿児島
15 11:31.21 浜田 浩太朗(3) 加治木中 鹿児島
16 11:32.36 谷畑 瀧昇(2) 甲南中 鹿児島
17 11:38.52 出水 瑚白(3) 松山中 鹿児島
18 11:40.82 安藤 雄大(2) 西紫原中 鹿児島
19 11:44.37 山下 慶修(2) 松山中 鹿児島
20 11:57.09 東 航希(2) 都城西中 宮崎
21 11:57.34 出水 克洋(2) 城西中 鹿児島
22 12:00.84 牧 義樹(3) 大川内中 鹿児島
DNS 上浦 勇翔(2) 宮之城中 鹿児島

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:00.98 宝藏 隼(2) 日当山中 鹿児島
2 10:03.86 市森 歩望(2) 出水中 鹿児島
3 10:08.22 牧内 天秀(2) 阿久根中 鹿児島
4 10:10.99 勢田 春樹(3) 朝日中 鹿児島
5 10:14.05 鮫島 礼生(3) 国分中 鹿児島
6 10:15.45 竹永 壮汰(2) 重富中 鹿児島
7 10:17.98 大渡 裕斗(3) 川辺中 鹿児島
8 10:22.34 川﨑 晴輝(3) 楠隼中 鹿児島
9 10:23.07 千知岩 響希(2) 加世田中 鹿児島
10 10:24.56 神領 渉(2) 松元中 鹿児島
11 10:30.71 河内 謙士朗(2) 楠隼中 鹿児島
12 10:31.20 德田 玲麻(3) 隼人中 鹿児島
13 10:32.75 横山 慎之助(3) 鹿児島玉龍中 鹿児島
14 10:33.87 下市 勇仁(3) 鶴田中 鹿児島
15 10:39.45 藤後 響基(2) 城西中 鹿児島
16 10:42.82 大薗 直大(3) 川辺中 鹿児島
17 10:48.23 荒木 一帆(3) 種子島中 鹿児島
18 10:49.29 永田 翔(2) 加世田中 鹿児島
19 10:52.80 今奈良 佳太(2) NRA 鹿児島
20 11:00.78 佐藤 孝則(2) 生冠中 鹿児島
21 11:03.18 柞木 脩希(3) 伊集院中 鹿児島
DNS 若松 隆登(3) れいめい中 鹿児島
DNS 桑水流 大和(3) 南中 鹿児島

男子共通 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:46.28 松下 莉人(3) 末吉中 鹿児島
2 9:49.29 小田 祥夢(2) 朝日中 鹿児島
3 9:50.79 有村 佑斗(3) 星峯中 鹿児島
4 9:52.26 石田 力也(3) 谷山中 鹿児島
5 9:53.48 谷元 奏太(3) 川内北中 鹿児島
6 9:55.13 下市 聖凪(2) 鶴田中 鹿児島
7 9:56.29 小川 直緒冬(2) 第一鹿屋中 鹿児島
8 9:57.41 松元 賢蔵(3) 知覧中 鹿児島
9 9:59.78 嶽 隆大(3) 星峯中 鹿児島
10 10:01.86 深谷 ケオニ(2) 奄美SRC 鹿児島
11 10:01.89 中山 幸也(3) 川内中央中 鹿児島
12 10:02.20 富永 陸斗(2) 大淀中 宮崎
13 10:03.79 大山 遥己(3) 帖佐中 鹿児島
14 10:09.04 池田 結楽(2) 米ノ津中 鹿児島
15 10:09.67 堀 陽貴(3) 川内南中 鹿児島
16 10:22.90 末永 湧(3) 伊集院中 鹿児島
17 10:23.22 黒木 大凱(3) 国分中 鹿児島
18 10:26.14 山王 晴斗(2) 万世中 鹿児島
19 11:02.26 原田 凌嘉(3) 知覧中 鹿児島
DQ *T3 西 椋平(3) 高尾野中 鹿児島
DNS 内村 謙心(3) 田崎中 鹿児島
DNS 神藤 青龍(3) 和田中 鹿児島
DNS 平谷 龍之介(3) 菱刈中 鹿児島
DNS 村川 比呂(3) 鹿屋東中 鹿児島

男子共通 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:54.38 石岡 大侑(3) 出水中 鹿児島
2 8:59.19 須山 向陽(3) 田崎中 鹿児島
3 9:17.97 三坂 佳賞(3) 大隅中 鹿児島
4 9:19.10 久保 俊翔(2) 帖佐中 鹿児島
5 9:22.02 前原 駿(3) 東串良中 鹿児島
6 9:23.98 神之田 大翼(3) 阿久根中 鹿児島
7 9:26.48 平八重 充希(3) 谷山中 鹿児島
8 9:30.08 橋口 健志郎(3) 重富中 鹿児島
9 9:30.76 中村 凌也(3) 加治木中 鹿児島
10 9:35.99 尾ノ上 一(3) 高尾野中 鹿児島
11 9:38.52 牛島 涼(3) 川内中央中 鹿児島
12 9:42.67 祝迫 湧士(3) 宮之城中 鹿児島
13 9:49.05 服部 哩旺(1) 大淀中 宮崎
14 9:49.56 永里 慶太(2) 舞鶴中 鹿児島
15 9:50.05 野﨑 聖也(3) 第一鹿屋中 鹿児島
16 9:52.65 清藤 悠里(2) 和田中 鹿児島
17 9:54.11 北園 凌(3) 南中 鹿児島
18 9:55.76 松﨑 太郎(3) 米ノ津中 鹿児島
19 9:57.99 西浦 雄真(2) 伊敷中 鹿児島
20 9:58.17 柿内 夢向(3) 伊敷中 鹿児島
21 10:01.72 久徳 斗真(3) 舞鶴中 鹿児島
22 10:05.01 知念 凌汰(3) 中種子中 鹿児島
23 10:08.87 水迫 一輝(3) NRA 鹿児島
DNS 尾辻 雄大(3) 西陵中 鹿児島

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:54.38 石岡 大侑(3) 出水中 鹿児島
2 8:59.19 須山 向陽(3) 田崎中 鹿児島
3 9:17.97 三坂 佳賞(3) 大隅中 鹿児島
4 9:19.10 久保 俊翔(2) 帖佐中 鹿児島
5 9:22.02 前原 駿(3) 東串良中 鹿児島
6 9:23.98 神之田 大翼(3) 阿久根中 鹿児島
7 9:26.48 平八重 充希(3) 谷山中 鹿児島
8 9:30.08 橋口 健志郎(3) 重富中 鹿児島
9 9:30.76 中村 凌也(3) 加治木中 鹿児島
10 9:35.99 尾ノ上 一(3) 高尾野中 鹿児島
11 9:38.52 牛島 涼(3) 川内中央中 鹿児島
12 9:42.67 祝迫 湧士(3) 宮之城中 鹿児島
13 9:46.28 松下 莉人(3) 末吉中 鹿児島
14 9:49.05 服部 哩旺(1) 大淀中 宮崎
15 9:49.29 小田 祥夢(2) 朝日中 鹿児島
16 9:49.56 永里 慶太(2) 舞鶴中 鹿児島
17 9:50.05 野﨑 聖也(3) 第一鹿屋中 鹿児島
18 9:50.79 有村 佑斗(3) 星峯中 鹿児島
19 9:52.26 石田 力也(3) 谷山中 鹿児島
20 9:52.65 清藤 悠里(2) 和田中 鹿児島
21 9:53.48 谷元 奏太(3) 川内北中 鹿児島
22 9:54.11 北園 凌(3) 南中 鹿児島
23 9:55.13 下市 聖凪(2) 鶴田中 鹿児島
24 9:55.76 松﨑 太郎(3) 米ノ津中 鹿児島
25 9:56.29 小川 直緒冬(2) 第一鹿屋中 鹿児島
26 9:56.36 出水 愛翔(3) 大口中央中 鹿児島
27 9:57.41 松元 賢蔵(3) 知覧中 鹿児島
28 9:57.99 西浦 雄真(2) 伊敷中 鹿児島
29 9:58.17 柿内 夢向(3) 伊敷中 鹿児島
30 9:59.78 嶽 隆大(3) 星峯中 鹿児島
31 10:00.98 宝藏 隼(2) 日当山中 鹿児島
32 10:01.72 久徳 斗真(3) 舞鶴中 鹿児島
33 10:01.86 深谷 ケオニ(2) 奄美SRC 鹿児島
34 10:01.89 中山 幸也(3) 川内中央中 鹿児島
35 10:02.20 富永 陸斗(2) 大淀中 宮崎
36 10:03.78 大山 響(3) 日当山中 鹿児島
37 10:03.79 大山 遥己(3) 帖佐中 鹿児島
38 10:03.86 市森 歩望(2) 出水中 鹿児島
39 10:05.01 知念 凌汰(3) 中種子中 鹿児島
40 10:08.22 牧内 天秀(2) 阿久根中 鹿児島
41 10:08.87 水迫 一輝(3) NRA 鹿児島
42 10:09.04 池田 結楽(2) 米ノ津中 鹿児島
43 10:09.67 堀 陽貴(3) 川内南中 鹿児島
44 10:10.99 勢田 春樹(3) 朝日中 鹿児島
45 10:14.05 鮫島 礼生(3) 国分中 鹿児島
46 10:15.45 竹永 壮汰(2) 重富中 鹿児島
47 10:17.98 大渡 裕斗(3) 川辺中 鹿児島
48 10:22.34 川﨑 晴輝(3) 楠隼中 鹿児島
49 10:22.90 末永 湧(3) 伊集院中 鹿児島
50 10:23.07 千知岩 響希(2) 加世田中 鹿児島
51 10:23.22 黒木 大凱(3) 国分中 鹿児島
52 10:24.56 神領 渉(2) 松元中 鹿児島
53 10:26.14 山王 晴斗(2) 万世中 鹿児島
54 10:30.71 河内 謙士朗(2) 楠隼中 鹿児島
55 10:30.81 中島 翔太(3) 東谷山中 鹿児島
56 10:31.20 德田 玲麻(3) 隼人中 鹿児島
57 10:32.75 横山 慎之助(3) 鹿児島玉龍中 鹿児島
58 10:33.87 下市 勇仁(3) 鶴田中 鹿児島
59 10:39.45 藤後 響基(2) 城西中 鹿児島
60 10:40.19 松元 新大(2) 鹿児島玉龍中 鹿児島
61 10:41.50 岡 佑亮(3) 西紫原中 鹿児島
62 10:42.82 大薗 直大(3) 川辺中 鹿児島
63 10:46.69 岩元 渉(3) 谷山北中 鹿児島
64 10:48.23 荒木 一帆(3) 種子島中 鹿児島
65 10:49.29 永田 翔(2) 加世田中 鹿児島
66 10:52.79 大江 優陽(2) 谷山北中 鹿児島
67 10:52.80 今奈良 佳太(2) NRA 鹿児島
68 10:53.27 下松八重 宙(3) 鹿屋東中 鹿児島
69 10:56.04 古城 克章(3) 大口中央中 鹿児島
70 10:58.82 櫻井 心直(2) 末吉中 鹿児島
71 11:00.78 佐藤 孝則(2) 生冠中 鹿児島
72 11:02.26 原田 凌嘉(3) 知覧中 鹿児島
73 11:02.98 村瀨 遙音(3) 都城西中 宮崎
74 11:03.18 柞木 脩希(3) 伊集院中 鹿児島
75 11:04.58 迫 龍希(2) 東谷山中 鹿児島
76 11:18.47 木ノ下 貴央(3) 生冠中 鹿児島
77 11:24.08 前田 崇太(2) 松元中 鹿児島
78 11:31.21 浜田 浩太朗(3) 加治木中 鹿児島
79 11:32.36 谷畑 瀧昇(2) 甲南中 鹿児島
80 11:38.52 出水 瑚白(3) 松山中 鹿児島
81 11:40.82 安藤 雄大(2) 西紫原中 鹿児島
82 11:44.37 山下 慶修(2) 松山中 鹿児島
83 11:57.09 東 航希(2) 都城西中 宮崎
84 11:57.34 出水 克洋(2) 城西中 鹿児島
85 12:00.84 牧 義樹(3) 大川内中 鹿児島

男子1・2年 100mH(0.840m) 予選

男子1・2年 100mH(0.840m) 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.72 q 藤下 海里(2) 南九州別府中 鹿児島
2 16.02 q 下仮屋 蒼馬(2) 波野中 鹿児島
3 17.67 鎌田 元希(2) 都城西中 宮崎
4 18.30 伊瀬知 瑠真(2) 舞鶴中 鹿児島
5 19.10 駒走 侑哉(2) 谷山中 鹿児島
6 19.53 山下 翔平(1) 甲南中 鹿児島
7 19.56 山下 幸秦(1) 楠隼中 鹿児島

男子1・2年 100mH(0.840m) 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.24 q 木原 豪志(2) 川内南中 鹿児島
2 18.58 萩﨑 駿矢(1) 吾平中 鹿児島
3 18.67 川崎 浩介(1) 宮崎西中 宮崎
4 18.86 清藤 碧(1) 武岡中 鹿児島
5 19.87 山神 晄大(2) 川内北中 鹿児島
6 22.05 鈴木 雄翔(1) 米ノ津中 鹿児島
DNS 窪田 裕二郎(2) 出水中 鹿児島
DNS 小山 慶悟(1) 舞鶴中 鹿児島

男子1・2年 100mH(0.840m) 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.19 q 末吉 倫大(2) 東谷山中 鹿児島
2 16.13 q 谷口 陽斗(2) 大淀中 宮崎
3 18.10 内野 慶太(2) 高尾野中 鹿児島
4 18.32 増田 聖凪(1) 川内南中 鹿児島
5 19.54 馬立 莉玖(1) 宮之城中 鹿児島
6 20.14 德永 煌介(1) 末吉中 鹿児島
7 22.34 石黒 一成(1) 甲南中 鹿児島
DQ 松澤 翔宇(2) 隼人中 鹿児島

男子1・2年 100mH(0.840m) 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.09 q 福元 敦士(2) 重富中 鹿児島
2 15.51 q 野田 裕介(2) 末吉中 鹿児島
3 18.28 大村 凜斗(2) 大川内中 鹿児島
4 18.44 古江 健覇(2) 日当山中 鹿児島
5 18.86 岡本 龍聖(2) 出水中 鹿児島
6 21.07 下平 匠奏(2) 志布志中 鹿児島
DQ *T4 村山 力斗(1) 国分南中 鹿児島
DNS 岩﨑 匠究(2) 川内中央中 鹿児島

男子1・2年 100mH(0.840m) 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.33 上和田 樹(2) 城西中 鹿児島
2 18.76 鮫島 恵人(2) 種子島中 鹿児島
3 19.11 山内 健新(1) 米ノ津中 鹿児島
4 19.22 廣森 匠吾(2) 谷山北中 鹿児島
5 19.42 石原 拳児(2) 川内中央中 鹿児島
6 21.40 大西 秀佳(2) 都城西中 宮崎
7 21.73 本村 大隼(2) 加治木中 鹿児島
8 24.45 平田 健大(2) 松元中 鹿児島

男子1・2年 100mH(0.840m) 予選6組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.74 q 平田 和(2) 神村学園中 鹿児島
2 18.00 松永 健希(2) 川内北中 鹿児島
3 18.03 中島 廉太郎(1) 種子島中 鹿児島
4 18.42 伊達 智哉(2) 重富中 鹿児島
5 18.64 有村 星那(2) 谷山中 鹿児島
6 19.58 樋渡 瑞基(1) 菱刈中 鹿児島
7 21.39 池林 和(2) 大川内中 鹿児島
8 22.22 東 正真(2) 加治木中 鹿児島

男子1・2年 100mH(0.840m) 決勝

男子1・2年 100mH(0.840m) 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.11 平田 和(2) 神村学園中 鹿児島
2 14.68 福元 敦士(2) 重富中 鹿児島
3 14.71 藤下 海里(2) 南九州別府中 鹿児島
4 14.82 木原 豪志(2) 川内南中 鹿児島
5 15.49 野田 裕介(2) 末吉中 鹿児島
6 15.57 下仮屋 蒼馬(2) 波野中 鹿児島
7 16.05 谷口 陽斗(2) 大淀中 宮崎
8 18.00 末吉 倫大(2) 東谷山中 鹿児島

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.86 q 安藤 澪士(3) 西紫原中 鹿児島
2 15.96 q 萩﨑 翔月(3) 吾平中 鹿児島
3 16.74 q 田代 倫太郎(3) 川内北中 鹿児島
4 18.37 竹之内 鈴都(3) 谷山中 鹿児島
5 18.98 上野 星葉(3) 日当山中 鹿児島
6 19.84 元村 彩人(3) 出水中 鹿児島
7 21.18 浜田 浩太朗(3) 加治木中 鹿児島

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.22 q 内野 凛生(3) 米ノ津中 鹿児島
2 15.53 q 三島 魁斗(3) 末吉中 鹿児島
3 17.44 q 前田 大輝(3) 都城西中 宮崎
4 17.63 松迫 勇士(3) 末吉中 鹿児島
5 18.49 天辰 元洸(3) 高尾野中 鹿児島
6 18.56 龍本 士(3) 出水中 鹿児島
7 19.39 飯山 音生(2) 城西中 鹿児島
DNS 山本 凛(3) 川内北中 鹿児島

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.08 q 郷原 拓海(3) 第一鹿屋中 鹿児島
2 16.40 q 中野 晶永(3) 万世中 鹿児島
3 18.31 宏洲 真心(3) 城西中 鹿児島
4 18.56 藤田 貴登(3) 宮之城中 鹿児島
5 18.72 井田 悠潤(3) 伊敷台中 鹿児島
6 19.02 中山 翔太(3) 南中 鹿児島
7 21.02 柚之上 蓮大(3) 都城西中 宮崎
DNS 徳永 開成(3) 東谷山中 鹿児島

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.08 内野 凛生(3) 米ノ津中 鹿児島
2 15.55 安藤 澪士(3) 西紫原中 鹿児島
3 15.57 三島 魁斗(3) 末吉中 鹿児島
4 15.77 中野 晶永(3) 万世中 鹿児島
5 15.80 郷原 拓海(3) 第一鹿屋中 鹿児島
6 15.87 萩﨑 翔月(3) 吾平中 鹿児島
7 15.90 田代 倫太郎(3) 川内北中 鹿児島
8 16.98 前田 大輝(3) 都城西中 宮崎

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.50 福田 雄大(1)
川上 亮磨(2)
天辰 元洸(3)
内野 慶太(2)
高尾野中
2 48.08 藤本 涼介(3)
原口 大生(3)
濵田 瑛仁(3)
有村 光生(3)
紫原中
3 50.83 池田 優孝(2)
日下部 元紀(2)
富山 賀久飛(2)
川添 蓮斗(2)
鴨池中
4 50.85 萩﨑 駿矢(1)
江口 尚希(3)
萩﨑 翔月(3)
榎木田 陸空(1)
吾平中
5 52.28 上井 翼(2)
庄籠 大翔(1)
福留 聖翔(1)
松下 大夢(2)
帖佐中
6 54.60 脇田 壮(1)
山下 翔平(1)
尾辻 拓人(2)
坂之上 琉生(1)
甲南中
DNF 水口 晃雅(2)
安藤 澪士(3)
樋口 雄正(3)
片野田 聖七(3)
西紫原中

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.26 q 下境田 悠陽(3)
中村 伊吹(3)
窪田 大地(3)
今林 優朗(2)
出水中
2 46.55 q 湯地 龍斗(2)
神河 悠真(2)
高橋 星気(3)
山口 悠輝(3)
大淀中
3 48.51 垂野 純太(3)
大久保 快(2)
山口 猛(3)
大薄 星流(3)
谷山北中
4 48.78 植木 澄哉(2)
美坂 春樹(3)
宮田 侑弥(3)
前野 華虎(3)
星峯中
5 48.93 城ヶ﨑 悠悟(2)
西窪 優斗(2)
川ノ上 裕貴(3)
竹ノ内 遼太(2)
和田中
6 51.89 荒木 翔瑛(3)
古江 健覇(2)
川原 正義(3)
上野 星葉(3)
日当山中
DQ *R3 海江田 史弥(2)
泉 海斗(2)
下平 匠奏(2)
千代留 優斗(2)
志布志中
DNS


国分中

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.33 q 松迫 勇士(3)
牧原 慧明(3)
野田 裕介(2)
三島 魁斗(3)
末吉中
2 47.23 q 梶谷 優太(3)
瀬戸口 颯希(3)
内村 映葵(3)
中武 剛(3)
都城西中
3 47.27 q 宮田 謙悟(3)
立石 七翔(3)
榮倉 悠太(3)
鳥巣 玖羽斗(3)
鹿屋東中
4 47.80 長谷川 航希(3)
山内 優太(3)
吉松 涼真(3)
長迫 大夏(3)
隼人中
5 49.82 福田 卓志(3)
横山 慎之助(3)
川畑 裕暉(3)
上山 颯太(3)
鹿児島玉龍中
6 49.87 栗野 海琉(3)
藤田 貴登(3)
小川 翔太(3)
羽子田 陸(3)
宮之城中
7 51.90 石原 拳児(2)
岩﨑 匠究(2)
吉川 泰弘(3)
福倉 昌哉(3)
川内中央中

男子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.59 q 鎌迫 希(3)
田中 佑汰(3)
田代 倫太郎(3)
慶田 智哉(3)
川内北中
2 48.15 福﨑 凜太郎(3)
神宮 雄大(2)
福元 敦士(2)
上杉 航大(2)
重富中
3 48.73 坂元 悠真(3)
徳重 直(3)
石原 幸明(2)
池下 立樹(3)
伊敷中
4 49.24 窪 友希(3)
山ノ口 莉久(2)
中山 翔太(3)
塚田 祐紀(2)
南中
5 50.18 平尾 俊太(2)
吉内 渉(3)
鮫島 恵人(2)
長渡 遼翔(2)
種子島中
6 50.29 鵜木 瑛士(3)
河上 彪斗(2)
西ノ原 大輝(2)
稲留 一希(3)
谷山中
7 51.93 坂山 智悠(2)
有上 漣(1)
大内山 莉玖(1)
鮫島 銀太朗(2)
吉野中
DNS


大崎中

男子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.01 宏洲 真心(3)
肥後 快生(3)
佐藤 大雅(3)
飯山 音生(2)
城西中
2 50.90 中村 充希(2)
椨 耀司(2)
都外川 卓矢(2)
朝木 優太郎(3)
鹿大附属中
3 51.16 鳩﨑 涼太郎(3)
久徳 奏太(2)
中村 友哉(3)
川添 翔(2)
串木野西陸上
4 51.99 川越 祐摩(1)
吉岡 侑星(1)
川崎 浩介(1)
橘 宙(1)
宮崎西中
5 52.06 木原 豪志(2)
堀ノ内 怜吏(3)
新屋 涼大(2)
新屋 翔大(2)
川内南中
6 53.33 岡村 大智(3)
石原 飛鳥(2)
朝倉 拓海(2)
伊瀬知 瑠真(2)
舞鶴中
7 54.19 山口 央(1)
濵村 凌空(1)
登尾 球二(1)
大尾 千紘(1)
野田中

男子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.43 q 熊丸 翔太(3)
立岡 駿(3)
内田 弥睦(3)
猪木 桜介(2)
東谷山中
2 46.55 q 四元 佑紀(3)
崎山 壮志(2)
池田 諒(3)
中野 海翔(3)
加治木中
3 47.39 森田 将巧(1)
内野 凛生(3)
田中 寿琉(3)
今濵 智洋(1)
米ノ津中
4 49.52 大矢 颯樹(3)
清永 貴暉(2)
山下 幸秦(1)
西元 鈴之進(2)
楠隼中
5 50.91 赤瀬川 瞬平(2)
西川 蓮(2)
四元 海聖(2)
下入佐 亘成(2)
太陽SC
6 50.92 石田 泰斗(3)
松元 賢蔵(3)
松久保 憲一(3)
吉峯 幸翼(3)
知覧中
7 51.56 坂元 我樺(3)
野崎 智也(3)
榊 晃太(3)
池田 拓海(1)
国分南中
8 53.32 樗木 洸星(2)
濱田 悠史(1)
田代 海翔(1)
河野 響(2)
伊集院中

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.35 NGR 熊丸 翔太(3)
立岡 駿(3)
内田 弥睦(3)
徳永 開成(3)
東谷山中
2 45.21 下境田 悠陽(3)
中村 伊吹(3)
窪田 大地(3)
今林 優朗(2)
出水中
3 45.22 松迫 勇士(3)
牧原 慧明(3)
野田 裕介(2)
三島 魁斗(3)
末吉中
4 45.67 平田 天星(2)
立石 七翔(3)
榮倉 悠太(3)
鳥巣 玖羽斗(3)
鹿屋東中
5 45.82 鎌迫 希(3)
田中 佑汰(3)
田代 倫太郎(3)
慶田 智哉(3)
川内北中
6 45.99 湯地 龍斗(2)
神河 悠真(2)
高橋 星気(3)
山口 悠輝(3)
大淀中
7 46.14 四元 佑紀(3)
崎山 壮志(2)
池田 諒(3)
中野 海翔(3)
加治木中
8 47.06 梶谷 優太(3)
瀬戸口 颯希(3)
内村 映葵(3)
中武 剛(3)
都城西中

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m35 溝口 健斗(1) 菱刈中 鹿児島
2 1m30 中島 颯大(1) 高尾野中 鹿児島
3 1m30 永峯 和希(1) 吉野中 鹿児島
4 1m30 田畑 郁実(1) NIFS 鹿児島
5 1m30 吉田 和樹(1) 帖佐中 鹿児島
6 1m25 鈴木 雄翔(1) 米ノ津中 鹿児島
7 1m25 山之内 壮吾(1) 日当山中 鹿児島
8 1m25 川畑 陽介(1) 大川内中 鹿児島
9 1m25 中﨑 俐玖(1) 城西中 鹿児島
10 1m20 弓削 大輔(1) 東谷山中 鹿児島
10 1m20 北里 優弥(1) 吉野中 鹿児島
NM 坂本 宗太(1) 和田中 鹿児島
NM 岩元 敦史(1) 東谷山中 鹿児島
NM 髙橋 巧(1) 甲南中 鹿児島
NM 古城 頼斗(1) 出水中 鹿児島
DNS 内田 魁俐(1) 帖佐中 鹿児島
DNS 津曲 俊(1) 都城西中 宮崎
DNS 横山 響(1) 都城西中 宮崎

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m75 上野 星葉(3) 日当山中 鹿児島
2 1m75 濵島 夏彦(3) 東市来中 鹿児島
3 1m65 大薄 星流(3) 谷山北中 鹿児島
4 1m60 下敷領 慈育(3) 松元中 鹿児島
5 1m60 東別府 正(3) 川内北中 鹿児島
6 1m55 瀬戸口 颯希(3) 都城西中 宮崎
7 1m55 小倉 大空(3) 川内北中 鹿児島
8 1m55 下口 陽雄(3) 帖佐中 鹿児島
9 1m55 福元 敦士(2) 重富中 鹿児島
10 1m55 長谷川 碧(2) 出水中 鹿児島
11 1m50 元村 彩人(3) 出水中 鹿児島
11 1m50 野崎 智也(3) 国分南中 鹿児島
11 1m50 渡邉 創太(3) 都城西中 宮崎
14 1m45 萩﨑 翔月(3) 吾平中 鹿児島
15 1m45 宮田 理玖(3) 大川内中 鹿児島
16 1m40 大村 凜斗(2) 大川内中 鹿児島
NM 服部 竜星(2) 東谷山中 鹿児島
NM 山ノ口 莉久(2) 南中 鹿児島
NM 三原 空斗(2) 南中 鹿児島

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m90 坂元 悠真(3) 伊敷中 鹿児島
2 2m70 前村 翔(2) 頴娃中 鹿児島
3 2m60 中村 将仁(2) 南九州別府中 鹿児島
4 2m50 石原 幸明(2) 伊敷中 鹿児島
5 2m10 中島 幸星(3) 中種子中 鹿児島
6 2m00 中島 幸樹(3) 中種子中 鹿児島
7 2m00 新屋 翔大(2) 川内南中 鹿児島
NM 新屋 涼大(2) 川内南中 鹿児島
NM 山田 大晴(3) 伊敷台中 鹿児島

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m31 +1.6 福田 雄大(1) 高尾野中 鹿児島
2 5m13 +2.9 岡本 陵汰(1) 出水中 鹿児島
3 5m08 +0.9 山内 健新(1) 米ノ津中 鹿児島
4 4m91 +1.2 松下 琉斗(1) 紫原中 鹿児島
5 4m68 +1.3 片平 大稀(1) SCC 鹿児島
6 4m62 +0.6 吉岡 侑星(1) 宮崎西中 宮崎
7 4m59 +1.1 川口 櫻允(1) 鹿児島玉龍中 鹿児島
8 4m54 +0.8 今濵 智洋(1) 米ノ津中 鹿児島
9 4m52 新留 宙(1) 舞鶴中 鹿児島
10 4m44 -0.7 川畑 瑛希(1) 鹿児島玉龍中 鹿児島
11 4m43 +0.8 應本 聡太(1) 大崎中 鹿児島
12 4m43 +2.1 川崎 浩介(1) 宮崎西中 宮崎
13 4m41 +1.9 瀬戸口 隆貴(1) 鹿児島Jr 鹿児島
14 4m41 -0.1 大内山 莉玖(1) 吉野中 鹿児島
15 4m39 +1.1 瀬戸口 颯斗(1) 都城西中 宮崎
16 4m36 +0.6 増田 竜大(1) 国分南中 鹿児島
17 4m33 +2.0 松下 凜(1) 波野中 鹿児島
18 4m30 +1.2 元田 葉月(1) スプリントクラブ疾風 鹿児島
19 4m19 +1.4 井上 響吾(1) 高尾野中 鹿児島
20 4m18 +0.9 福盛 陽大(1) 甲南中 鹿児島
21 4m13 +2.9 茨木 慶治(1) 出水中 鹿児島
22 4m10 +0.6 林 虎汰郎(1) 伊敷台中 鹿児島
23 4m00 +1.2 福添 相人(1) 楠隼中 鹿児島
24 3m99 +1.0 大野 貴博(1) 鹿児島Jr 鹿児島
25 3m98 +0.8 田代 海翔(1) 伊集院中 鹿児島
26 3m98 +1.2 橋口 嘉輝(1) 川内中央中 鹿児島
27 3m98 +0.2 萩原 隆二朗(1) 舞鶴中 鹿児島
28 3m98 +0.1 中川路 陽平(1) 西紫原中 鹿児島
29 3m91 +2.3 加行 環(1) 伊集院北中 鹿児島
30 3m90 +1.3 津留見 太陽(1) 日当山中 鹿児島
31 3m89 古川 昊(1) 谷山中 鹿児島
32 3m88 +1.0 中間 幸生(1) 重富中 鹿児島
33 3m86 +0.8 宮脇 晟也(1) 宮之城中 鹿児島
34 3m86 +0.5 入佐 皇次郎(1) 和田中 鹿児島
35 3m83 +2.1 齊藤 康太(1) 帖佐中 鹿児島
36 3m83 +0.8 門野 祐大(1) 桜丘中 鹿児島
37 3m71 +2.1 德永 煌介(1) 末吉中 鹿児島
38 3m68 +1.4 加治木 謙太(1) 川内中央中 鹿児島
39 3m67 +0.8 坂本 優太(1) 和田中 鹿児島
40 3m63 +1.4 吉留 哲平(1) 帖佐中 鹿児島
41 3m62 +0.6 福留 亮太(1) 谷山中 鹿児島
42 3m57 +0.7 寺原 一輝(1) 谷山北中 鹿児島
43 3m56 +2.1 東郷 遼佑(1) 加治木中 鹿児島
44 3m53 +0.4 和田 陸汰(1) 谷山北中 鹿児島
45 3m47 +0.7 春田 啓吾(1) 甲南中 鹿児島
46 3m46 -0.2 荘司 怜(1) 南九州別府中 鹿児島
47 3m45 +1.0 猿山 匠誠(1) 都城西中 宮崎
48 3m42 +0.9 山下 翔(1) 紫原中 鹿児島
49 3m36 +1.0 松尾 経(1) 東谷山中 鹿児島
50 3m26 +0.7 大田 航平(1) 西紫原中 鹿児島
51 3m24 +0.8 山神 聖矢(1) 日当山中 鹿児島
52 3m24 +1.4 手嶋 兼吾(1) 東谷山中 鹿児島
53 3m22 -0.2 黒木 為之心(1) 国分中 鹿児島
54 3m16 +1.3 内之倉 崇(1) 波野中 鹿児島
55 3m14 +0.1 水溜 星友(1) 重富中 鹿児島
NM 眞邉 流星(1) 大川内中 鹿児島
DNS 森山 颯(1) 吉野中 鹿児島
DNS 二木 仁也(1) 菱刈中 鹿児島
DNS 勝田 晴風(1) 伊集院中 鹿児島

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m29 +0.1 川上 亮磨(2) 高尾野中 鹿児島
2 6m08 +0.1 中村 伊吹(3) 出水中 鹿児島
3 6m06 +0.7 郷原 拓海(3) 第一鹿屋中 鹿児島
4 5m95 +0.8 慶田 智哉(3) 川内北中 鹿児島
5 5m91 -0.2 田中 寿琉(3) 米ノ津中 鹿児島
6 5m89 +1.3 山神 健星(3) 川内北中 鹿児島
7 5m83 +0.2 吉内 渉(3) 種子島中 鹿児島
8 5m81 +1.4 中野 蒔士(3) 末吉中 鹿児島
9 5m70 +0.6 有村 光生(3) 紫原中 鹿児島
10 5m69 +1.5 谷口 陽斗(2) 大淀中 宮崎
11 5m65 +0.1 五反田 博翔(3) 加世田中 鹿児島
12 5m62 +1.7 長迫 大夏(3) 隼人中 鹿児島
13 5m52 +0.4 崎山 壮志(2) 加治木中 鹿児島
14 5m45 -1.0 片平 健史(3) SCC 鹿児島
15 5m44 +1.4 上井 翼(2) 帖佐中 鹿児島
16 5m38 +0.2 佐藤 大雅(3) 城西中 鹿児島
17 5m21 +0.5 池田 諒(3) 加治木中 鹿児島
18 5m18 -0.4 長渡 遼翔(2) 種子島中 鹿児島
19 5m18 +0.9 樋口 雄正(3) 西紫原中 鹿児島
20 5m12 +0.2 岡藤 侑来(3) SCC 鹿児島
21 5m02 +2.0 竹之内 鈴都(3) 谷山中 鹿児島
22 4m97 +0.4 梶谷 優太(3) 都城西中 宮崎
22 4m97 +0.5 中村 飛翔(3) 都城西中 宮崎
24 4m81 +2.0 吉松 涼真(3) 隼人中 鹿児島
25 4m74 +0.8 福田 卓志(3) 鹿児島玉龍中 鹿児島
26 4m72 -0.2 小川 翔太(3) 宮之城中 鹿児島
27 4m68 -0.4 太田 芳栄(2) 伊敷中 鹿児島
28 4m61 +0.6 城ヶ﨑 悠悟(2) 和田中 鹿児島
29 4m58 +0.3 山口 心晴(2) 鹿大附属中 鹿児島
30 4m53 +1.0 植木 来心(3) 出水中 鹿児島
31 4m47 +0.4 末吉 倫大(2) 東谷山中 鹿児島
32 4m40 -0.8 坂元 我樺(3) 国分南中 鹿児島
33 4m31 +2.5 網田 遼介(2) 鹿児島玉龍中 鹿児島
34 4m31 +0.3 重留 風斗(2) 重富中 鹿児島
35 4m30 +0.7 北原 嵩規(3) 谷山中 鹿児島
36 4m15 +0.8 福山 将平(2) 志布志中 鹿児島
37 4m01 +0.9 川原 正義(3) 日当山中 鹿児島
38 4m01 +0.2 岡村 大智(3) 舞鶴中 鹿児島
39 3m98 +1.7 水口 晃雅(2) 西紫原中 鹿児島
40 3m87 +2.0 川畑 友弥(2) 川内中央中 鹿児島
41 3m81 +0.5 笹森 圭太郎(2) 川内南中 鹿児島
42 3m79 +0.7 須田 悠斗(2) 川内南中 鹿児島
43 3m25 +0.4 山下 瑛司(2) 天保山中 鹿児島
44 3m16 +1.4 宮迫 楓(2) 開聞中 鹿児島
NM 前畑 蒼悟(3) 国分中 鹿児島
NM 桐木平 耕士(3) 日当山中 鹿児島
NM 山口 大輝(3) 紫原中 鹿児島
NM 松下 大夢(2) 帖佐中 鹿児島
DNS 川畑 忠敬(2) 天保山中 鹿児島
DNS 久木迫 京樹(2) 志布志中 鹿児島
DNS 久森 蓮真(2) 和田中 鹿児島
DNS 楠原 夏輝(3) 大崎中 鹿児島
DNS 徳永 開成(3) 東谷山中 鹿児島
DNS 岩河 秀弥(3) 舞鶴中 鹿児島
DNS 御手洗 光輝(2) 吉野中 鹿児島
DNS 前田 昂輝(2) 吉野中 鹿児島

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m34 舟ノ川 斗真(3) 菱刈中 鹿児島
2 10m00 大原 颯太(2) 帖佐中 鹿児島
3 9m34 西添 雅也(3) 都城西中 宮崎
4 9m27 厚地 寛人(3) 川内北中 鹿児島
5 9m25 五反田 陽大(3) 東市来中 鹿児島
6 8m02 浦松 空也(3) 大崎中 鹿児島
7 7m86 竹園 燎稀(3) 大川内中 鹿児島
8 7m69 窪薗 来倖(3) 川内北中 鹿児島
9 7m38 片野田 聖七(3) 西紫原中 鹿児島
10 7m30 山口 翔(2) 谷山中 鹿児島
11 6m77 植木 来心(3) 出水中 鹿児島
12 6m69 福吉 央紀(2) 武岡中 鹿児島
13 6m57 久保田 一斗(2) 都城西中 宮崎
14 6m52 横山 拓巳(2) 日当山中 鹿児島
15 6m49 中窪 孝輔(3) 谷山中 鹿児島
16 6m15 吉峯 千貴(3) 加治木中 鹿児島
17 6m05 高塚 浩志(2) 川内中央中 鹿児島
18 5m89 宮原 史凪(1) 大川内中 鹿児島
19 5m79 永井 勇羽(2) 武岡中 鹿児島
20 5m76 猪木 桜介(2) 東谷山中 鹿児島
21 5m75 塩盛 稜太(2) 出水中 鹿児島
22 5m70 西 悠月(2) 高尾野中 鹿児島
23 5m68 福﨑 凜太郎(3) 重富中 鹿児島
24 5m06 加治木 輝仁(1) 吾平中 鹿児島
25 4m99 﨑山 朋輝(1) 宮之城中 鹿児島
26 4m48 田島 颯之介(1) 伊敷中 鹿児島
27 4m15 福井 崇太(2) 紫原中 鹿児島
DNS 今別府 優樹(2) 東谷山中 鹿児島
DNS 古川 慎悟(2) 東市来中 鹿児島

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 27m26 厚地 寛人(3) 川内北中 鹿児島
2 21m36 西添 雅也(3) 都城西中 宮崎
3 19m84 横山 拓巳(2) 日当山中 鹿児島
4 18m70 高崎 正也(2) 都城西中 宮崎
DNS 今別府 優樹(2) 東谷山中 鹿児島
DNS 小園 巨博(3) 川内北中 鹿児島

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 55m84 山本 凛(3) 川内北中 鹿児島
2 52m71 梶谷 優太(3) 都城西中 宮崎
3 43m43 砂坂 康太(2) 生冠中 鹿児島
4 43m39 安藤 澪士(3) 西紫原中 鹿児島
5 37m76 美坂 春樹(3) 星峯中 鹿児島
6 35m97 荒木 翔瑛(3) 日当山中 鹿児島
7 33m96 砂坂 健太(2) 生冠中 鹿児島
8 33m80 宮田 理玖(3) 大川内中 鹿児島
9 29m74 田畑 秀磨(1) 川内中央中 鹿児島
10 27m23 中島 彰吾(1) 重富中 鹿児島
11 25m97 中窪 孝輔(3) 谷山中 鹿児島
12 25m62 御手洗 光輝(2) 吉野中 鹿児島
13 25m57 山田 雄也(2) 紫原中 鹿児島
14 25m41 長迫 大夏(3) 隼人中 鹿児島
15 23m59 岡田 康成(2) 紫原中 鹿児島
16 23m58 山口 翔(2) 谷山中 鹿児島
17 22m61 市来 智大(1) 宮之城中 鹿児島
18 19m42 前田 昂輝(2) 吉野中 鹿児島
19 18m88 山神 聖矢(1) 日当山中 鹿児島
20 16m87 高塚 浩志(2) 川内中央中 鹿児島
21 14m46 加治木 輝仁(1) 吾平中 鹿児島
22 12m25 川崎 優斗(1) NIFS 鹿児島
23 5m14 西谷 倭(3) 都城西中 宮崎
DNS 大原 颯太(2) 帖佐中 鹿児島
DNS 小園 巨博(3) 川内北中 鹿児島

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.06 q 坂元 瑠菜(1) 阿久根中 鹿児島
2 15.40 城村 瑞穂(1) 都城西中 宮崎
3 15.68 神田 麗愛(1) 高山中 鹿児島
4 16.03 大迫 美丸(1) 野田中 鹿児島
5 16.21 森 あおい(1) 西紫原中 鹿児島
6 16.78 金ヶ江 ひかり(1) 川内中央中 鹿児島
7 17.96 原 祐希(1) 国分中 鹿児島

女子1年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.87 田中 架恋(1) 米ノ津中 鹿児島
2 15.21 渡 埜々花(1) 朝日中 鹿児島
3 15.35 山口 紗矢(1) 松山中 鹿児島
4 16.14 永井 陽菜(1) 都城西中 宮崎
5 16.22 堂園 悠衣(1) 知覧中 鹿児島
6 16.40 上野 菜那(1) 甲南中 鹿児島
7 16.45 小林 桃(1) 薩摩中 鹿児島
8 16.79 藤井 穂花(1) 川内南中 鹿児島

女子1年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.15 q 滿園 彩可(1) 城西中 鹿児島
2 15.03 楮山 世來(1) 羽島中 鹿児島
3 15.51 平峯 李紅(1) 吉野中 鹿児島
4 15.65 荻迫 陽葵(1) 帖佐中 鹿児島
5 16.22 常 心那(1) 伊敷台中 鹿児島
6 16.72 熊本 里菜(1) 志布志中 鹿児島
7 17.50 櫻木 香月(1) 重富中 鹿児島
8 19.93 下市 桜和(1) 鶴田中 鹿児島

女子1年 100m 予選4組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.72 園田 小綾(1) 吉野東中 鹿児島
2 15.91 上門 夕夏(1) 種子島中 鹿児島
3 16.14 宮原 夕歌(1) 鹿児島第一中 鹿児島
4 16.62 長野 四季(1) 出水中 鹿児島
5 17.07 橋野 渚(1) 東谷山中 鹿児島
DQ *T4 浦本 來夢(1) 隼人中 鹿児島
DQ *T3 市園 愛華(1) 大崎中 鹿児島
DNS 年見 花星(1) 宮崎西中 宮崎

女子1年 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.68 q 春田 花梨(1) 鹿児島Jr 鹿児島
2 15.16 吉松 美香(1) 谷山北中 鹿児島
3 15.52 酒匂 葵唯(1) 舞鶴中 鹿児島
4 15.80 福満 れな(1) 和田中 鹿児島
5 15.90 重井 柚梨恵(1) 加世田中 鹿児島
6 15.99 北野 真衣(1) 紫原中 鹿児島
7 16.33 梶田 琉渚(1) 大崎中 鹿児島
DNS 荒井 柚葉(1) 川辺中 鹿児島

女子1年 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.07 q 信太 葵(1) 青戸中 鹿児島
2 14.37 q 鶴田 千花(1) 城西中 鹿児島
3 16.30 前田 陽向(1) 鹿屋東中 鹿児島
4 16.64 尾村 瑠梨(1) 吉野中 鹿児島
5 16.70 末廣 侑奈(1) 吉野東中 鹿児島
6 17.20 岡元 桃華(1) 東谷山中 鹿児島
DNS 堀添 七海(1) 国分南中 鹿児島
DNS 大園 知佳(1) 鹿児島第一中 鹿児島

女子1年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.03 q 西 こはる(1) 坊津学園 鹿児島
2 14.99 串間 彩加(1) 宮崎西中 宮崎
3 15.20 東田 莉桜(1) 鹿屋東中 鹿児島
4 15.33 前田 朔良(1) 山川中 鹿児島
5 15.66 宇佐美 陽菜(1) 川内北中 鹿児島
6 15.74 長野 愛香(1) 加治木中 鹿児島
7 15.77 栗山 莉宙(1) 川内中央中 鹿児島
8 16.47 櫻井 ひなた(1) SCC 鹿児島

女子1年 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.96 q 赤池 優(1) 谷山中 鹿児島
2 15.64 内田 菜々(1) 伊集院北中 鹿児島
3 15.80 久永 美咲(1) 鹿児島玉龍中 鹿児島
4 16.15 瀬戸山 珠梨(1) 川内北中 鹿児島
5 16.67 向堀 心結(1) 吾平中 鹿児島
6 16.96 村山 和夏(1) 重富中 鹿児島
7 17.66 下薗 たえ(1) 川内南中 鹿児島

女子1年 100m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.00 楠本 咲綺(1) 松元中 鹿児島
2 15.81 牧原 あやか(1) 末吉中 鹿児島
3 15.83 一氏 彩乃(1) 知覧中 鹿児島
4 16.02 竹下 陽菜(1) 和田中 鹿児島
5 16.46 内野 ほのか(1) 皇徳寺中 鹿児島
6 16.54 加藤 凪紗(1) 伊敷中 鹿児島
7 16.55 大山 結彩(1) 紫原中 鹿児島
8 17.26 西原 由唯(1) 鶴田中 鹿児島

女子1年 100m 予選10組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.71 久冨木 万恵(1) 伊集院北中 鹿児島
2 15.38 二階 未優(1) 第一鹿屋中 鹿児島
3 15.41 華野 桜(1) 出水中 鹿児島
4 15.57 前田 茉佑(1) 高尾野中 鹿児島
5 16.07 下園 姫奈(1) 皇徳寺中 鹿児島
6 17.18 正﨑 音羽(1) 南中 鹿児島
7 17.35 長倉 彩香(1) 吾平中 鹿児島

女子1年 100m 予選11組(-4.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.74 有川 実花(1) 西紫原中 鹿児島
2 15.93 石田 ゆい(1) 頴娃中 鹿児島
3 16.12 内山 愛彩(1) 伊集院中 鹿児島
4 16.58 牧之瀬 唯衣(1) 第一鹿屋中 鹿児島
5 16.62 福田 海羽(1) 高尾野中 鹿児島
6 16.75 宮下 愛那(1) 鹿児島玉龍中 鹿児島
7 16.90 柳田 萌絵(1) 宮之城中 鹿児島

女子1年 100m 予選12組(-5.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.10 今中 万桜(1) 米ノ津中 鹿児島
2 15.57 尾﨑 陽奈(1) 阿久根中 鹿児島
3 16.50 鉢窪 凉菜(1) 加世田中 鹿児島
4 16.90 冨田 のどか(1) 南中 鹿児島
5 17.11 有馬 詞実(1) 谷山北中 鹿児島
6 17.18 楠元 梨乃(1) 薩摩中 鹿児島
7 17.65 大山 さゆり(1) 川辺中 鹿児島
DQ *T3 佐藤 理乃(1) 帖佐中 鹿児島

女子1年 100m 予選13組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.29 松木 桃愛(1) 鹿児島Jr 鹿児島
2 16.06 池田 琉々杏(1) 末吉中 鹿児島
3 16.12 吉村 美空(1) 加治木中 鹿児島
4 16.15 諸留 花音(1) ISC 鹿児島
5 16.93 白石 美空(1) 伊集院中 鹿児島
6 17.11 東條 由依(1) 伊敷台中 鹿児島
7 17.59 田中 樹菜(1) 伊敷中 鹿児島
8 18.82 瓜生島 愛来(1) 大口中央中 鹿児島

女子1年 100m 予選14組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.61 q 中須 愛麻(1) 宮之城中 鹿児島
2 15.24 木下 日陽(1) 東市来中 鹿児島
3 15.88 山田 百々花(1) 舞鶴中 鹿児島
4 15.98 山下 はな(1) 松山中 鹿児島
5 16.23 西 柚花(1) 朝日中 鹿児島
6 16.83 松山 凛花(1) 菱刈中 鹿児島
7 16.91 濵﨑 安那(1) 国分中 鹿児島
8 18.31 坂田 凜(1) 志布志中 鹿児島

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.24 坂元 瑠菜(1) 阿久根中 鹿児島
2 13.50 滿園 彩可(1) 城西中 鹿児島
3 13.79 赤池 優(1) 谷山中 鹿児島
4 13.85 西 こはる(1) 坊津学園 鹿児島
5 14.13 信太 葵(1) 青戸中 鹿児島
6 14.16 鶴田 千花(1) 城西中 鹿児島
7 14.17 中須 愛麻(1) 宮之城中 鹿児島
8 14.79 春田 花梨(1) 鹿児島Jr 鹿児島

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.65 永田 桜弓(2) 谷山北中 鹿児島
2 14.47 上山口 彩(2) スプリントクラブ疾風 鹿児島
3 14.76 岩 ひより(2) 中種子中 鹿児島
4 14.92 平野 瑚桃(2) 鹿児島第一中 鹿児島
5 14.94 大園 佳奈(2) 川内中央中 鹿児島
6 15.15 瀧山 美緒(2) 川辺中 鹿児島
7 15.26 河野 舞(2) 都城西中 宮崎
8 15.69 内倉 咲玖良(2) 波野中 鹿児島

女子2年 100m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.60 火ノ浦 咲(2) 高尾野中 鹿児島
2 14.03 内山 怜愛(2) 鹿屋東中 鹿児島
3 14.14 岩下 涼奈(2) 伊敷中 鹿児島
4 14.63 楢原 佳朋(2) 東谷山中 鹿児島
5 15.53 永田 茉桜(2) 鹿児島玉龍中 鹿児島
6 15.61 本田 怜愛(2) 川内南中 鹿児島
7 16.73 飯野 ひなた(2) 舞鶴中 鹿児島
DNS 桝本 杏菜(2) 吉野東中 鹿児島

女子2年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.67 貴島 理子(2) 川内北中 鹿児島
2 14.21 松本 七海(2) 大淀中 宮崎
3 14.53 山上 遥(2) 鴨池中 鹿児島
4 14.73 山口 聖七(2) 紫原中 鹿児島
5 14.79 鍋石 瑠七(2) 阿久根中 鹿児島
6 15.07 永田 眞寧(2) 鹿児島第一中 鹿児島
7 15.40 吉井 遥馨(2) 松山中 鹿児島
8 15.86 米玉利 奈々(2) 星峯中 鹿児島

女子2年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.47 q 花田 真奈夏(2) 国分南中 鹿児島
2 13.93 小坂 陽向(2) 川内中央中 鹿児島
3 14.22 龍 アスカ(2) 谷山中 鹿児島
4 14.80 竹原 理央(2) 桜丘中 鹿児島
5 15.30 角井 けせら(2) 宮之城中 鹿児島
6 15.76 羽生 凪沙(2) 国分中 鹿児島
DNS 東 優依奈(2) 吉野東中 鹿児島

女子2年 100m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.89 迫田 花凜(2) 和田中 鹿児島
2 14.17 福留 舞(2) 朝日中 鹿児島
3 14.28 山元 優佳(2) 谷山中 鹿児島
4 14.31 淺井 結良(2) 日当山中 鹿児島
5 14.31 木場田 幸子(2) 吉野中 鹿児島
6 14.88 有村 心花(2) 重富中 鹿児島
7 15.48 藏前 和音(2) 川辺中 鹿児島
8 16.47 豊重 鈴(2) 吾平中 鹿児島

女子2年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.30 q 渡邉 妃菜(2) 大淀中 宮崎
2 13.89 松田 ことみ(2) 川内南中 鹿児島
3 14.01 宮田 莉寿(2) 出水中 鹿児島
4 14.64 日原 梨華(2) 国分中 鹿児島
5 14.65 図師 遥那(2) 松元中 鹿児島
6 14.71 原田 望愛(2) 鹿大附属中 鹿児島
7 15.00 郡山 桃佳(2) 城西中 鹿児島

女子2年 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.78 時任 桜子(2) 国分南中 鹿児島
2 13.89 尾上 礼夏(2) 三笠中 鹿児島
3 14.32 長谷川 さくら(2) 伊敷中 鹿児島
4 14.45 吉田 凛(2) 米ノ津中 鹿児島
5 14.49 三田井 咲綺(2) 都城西中 宮崎
6 15.34 田嶋 愛維(2) 伊集院中 鹿児島
7 15.89 坂上 凛香(2) 万世中 鹿児島

女子2年 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.24 q 片野坂 瑞希(2) 高尾野中 鹿児島
2 13.47 q 山田 珠遥(2) 東谷山中 鹿児島
3 13.87 中島 侑紀(2) 阿久根中 鹿児島
4 14.01 若松 知佳(2) 東市来中 鹿児島
5 14.16 水元 綾穏(2) 菱刈中 鹿児島
6 14.23 馬場 望和(2) 川内北中 鹿児島
7 14.90 長谷 瑠夏(2) 甲南中 鹿児島
8 15.17 原田 桃子(2) 天保山中 鹿児島

女子2年 100m 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.61 竹牟禮 あかり(2) 重富中 鹿児島
2 13.89 下野 みのり(2) 天保山中 鹿児島
3 13.98 平形 紗愛(2) 菱刈中 鹿児島
4 14.31 甲斐 千咲(2) 坊津学園 鹿児島
5 14.57 前 美羽(2) 吉野中 鹿児島
6 14.89 住友 琴音(2) 薩摩中 鹿児島
7 15.40 永沼 明奈(2) 松山中 鹿児島
8 15.41 佐藤 芽依(2) 南中 鹿児島

女子2年 100m 予選10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.43 q 田島 朱(2) 松元中 鹿児島
2 13.73 栫 美咲(2) 太陽SC 鹿児島
3 13.91 境田 真琴(2) 米ノ津中 鹿児島
4 14.22 田中 慶乃(2) 鹿大附属中 鹿児島
5 14.25 松尾 彩花(2) ISC 鹿児島
6 15.38 井手下 栄梨(2) スプリントクラブ疾風 鹿児島
7 15.87 本坊 友海奈(2) 加世田中 鹿児島
DNS 吉谷 すみれ(2) 桜丘中 鹿児島

女子2年 100m 予選11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.29 q 神園 美咲(2) 和田中 鹿児島
2 13.35 q 川原 千佳(2) 鴨池中 鹿児島
3 13.88 林 菜央(2) 鹿屋東中 鹿児島
4 13.98 有留 里衣子(2) 西紫原中 鹿児島
5 14.45 中竹 七海(2) 谷山北中 鹿児島
6 14.64 河内 里穂(2) 城西中 鹿児島
7 14.80 酒匂 こころ(2) 宮之城中 鹿児島
8 16.38 大重 陽(2) 帖佐中 鹿児島

女子2年 100m 予選12組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.57 渡 夢葉(2) 朝日中 鹿児島
2 13.63 河野 美月(2) 末吉中 鹿児島
3 13.65 赤塚 琴菜(2) 西紫原中 鹿児島
4 14.09 中原 奈津妃(2) 紫原中 鹿児島
5 14.26 有川 和子(2) 大口中央中 鹿児島
6 14.39 堀 すみれ(2) 伊集院中 鹿児島
7 15.20 嶋本 侑夏(2) 三笠中 鹿児島
8 15.23 上野 鈴々(2) 加世田中 鹿児島

女子2年 100m 予選13組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.23 q 浜田 かのん(2) ISC 鹿児島
2 13.90 永里 光(2) 鹿児島玉龍中 鹿児島
3 13.96 武原 慧來(2) 加治木中 鹿児島
4 14.11 東 和来(2) 帖佐中 鹿児島
5 14.53 徳重 遥香(2) 舞鶴中 鹿児島
6 15.17 内山 唯菜(2) 大口中央中 鹿児島
7 16.17 濵田 心暖(2) 中種子中 鹿児島
DNS 迫 春奈(2) 山川中 鹿児島

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.10 浜田 かのん(2) ISC 鹿児島
2 13.16 渡邉 妃菜(2) 大淀中 宮崎
3 13.26 片野坂 瑞希(2) 高尾野中 鹿児島
4 13.30 川原 千佳(2) 鴨池中 鹿児島
5 13.43 神園 美咲(2) 和田中 鹿児島
6 13.53 山田 珠遥(2) 東谷山中 鹿児島
7 13.60 田島 朱(2) 松元中 鹿児島
DNS 花田 真奈夏(2) 国分南中 鹿児島

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.29 q 浦山 未結(3) 和田中 鹿児島
2 13.86 福元 夏怜(3) 大淀中 宮崎
3 13.98 下松 莉央(3) 皇徳寺中 鹿児島
4 14.07 木村 望和(3) 国分中 鹿児島
5 14.47 上之 怜奈(3) 吉野東中 鹿児島
6 14.48 坂口 蘭(3) 川内北中 鹿児島
7 15.25 井之脇 さくら(3) 川辺中 鹿児島
8 16.51 寺脇 夕梨姫(3) 松山中 鹿児島

女子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.00 q 寺地 しい(3) 出水中 鹿児島
2 13.27 q 中山 奈生(3) 大口中央中 鹿児島
3 13.38 住吉 紗羽(3) 西紫原中 鹿児島
4 13.71 忽那 春香(3) 鹿屋東中 鹿児島
5 14.23 鬼塚 莉杏(3) 宮之城中 鹿児島
6 14.53 下宮 和花(3) 星峯中 鹿児島
7 14.73 吉本 理香(3) 鹿児島玉龍中 鹿児島
8 16.00 米田 玲緒(3) 伊敷台中 鹿児島

女子3年 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.52 中園 心晴(3) 谷山中 鹿児島
2 13.69 坂元 花菜(3) 宮崎西中 宮崎
3 14.13 酒匂 結月(3) 西陵中 鹿児島
4 14.22 山口 愛月(3) 加世田中 鹿児島
5 14.64 葛迫 ゆい(3) 知覧中 鹿児島
6 14.79 坂元 希帆(3) 重富中 鹿児島
7 15.42 若松 佳歩(3) 東市来中 鹿児島
8 15.85 金坂 陽菜穂(3) 大川内中 鹿児島

女子3年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.42 馬渡 愛莉(3) 都城西中 宮崎
2 13.99 鮫島 未夢(3) 帖佐中 鹿児島
3 14.41 堀 京花(3) 大口中央中 鹿児島
4 14.62 有木 愛珠(3) 南中 鹿児島
5 14.63 鮫島 愛莉(3) 牧園中 鹿児島
6 14.72 有元 こころ(3) 川内南中 鹿児島
7 15.48 中村 莉子(3) 川内中央中 鹿児島
DNS 堀添 のぞみ(3) 桜丘中 鹿児島

女子3年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.58 永野 愛佳(3) 西紫原中 鹿児島
2 13.69 上村 千夏(3) 吉野中 鹿児島
3 14.25 小林 美結(3) 隼人中 鹿児島
4 14.37 折尾 梨瑚(3) 青戸中 鹿児島
5 15.07 桐原 結菜(3) 阿久根中 鹿児島
6 15.60 加藤 ほのか(3) 舞鶴中 鹿児島
7 15.80 竹中 ゆう(3) 鹿大附属中 鹿児島
DNS 芳田 紗佳(3) 鹿児島玉龍中 鹿児島

女子3年 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.18 q 坂口 桃緒子(3) 鴨池中 鹿児島
2 13.92 小牧 茉央(3) 阿久根中 鹿児島
3 13.96 甲斐 桜奈(3) 宮崎西中 宮崎
4 14.16 前田 美里(3) 吾平中 鹿児島
5 14.38 有馬 麗奈(3) 桜丘中 鹿児島
6 14.45 今田 さくら(3) 城西中 鹿児島
7 15.20 宮原 璃帆(3) 大川内中 鹿児島
8 15.30 大崎 莉奈(3) 西陵中 鹿児島

女子3年 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.15 q 田之頭 あかり(3) 頴娃中 鹿児島
2 13.83 上別府 華月(3) 吉野中 鹿児島
3 13.84 石原 綾乃(3) 都城西中 宮崎
4 13.95 坂元 美友(3) 種子島中 鹿児島
5 14.03 菊浦 彩(3) 吉野東中 鹿児島
6 14.79 永坂 日乃(3) 紫原中 鹿児島
7 15.36 萩原 理子(3) 坊津学園 鹿児島
8 16.86 谷川 かのん(3) 開聞中 鹿児島

女子3年 100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.60 福盛 陽菜(3) 高山中 鹿児島
2 13.69 久津輪 真梨(3) 城西中 鹿児島
3 13.79 井樋 愛彩香(3) 米ノ津中 鹿児島
4 14.36 仙田 華菜(3) 出水中 鹿児島
5 14.92 満永 絢美(3) 隼人中 鹿児島
6 15.49 上荒磯 麻衣(3) 鹿児島Jr 鹿児島
7 16.03 西元 友千(3) 吾平中 鹿児島
DNS 松﨑 千夏(3) 伊集院北中 鹿児島

女子3年 100m 予選9組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.88 q 足立 桐華(3) 大淀中 宮崎
2 13.79 福﨑 ゆず(3) 山川中 鹿児島
3 13.98 財部 優香(3) 鹿児島Jr 鹿児島
4 14.31 藤井 心雪(3) 谷山中 鹿児島
5 15.03 田畑 彩愛(3) 川内北中 鹿児島
6 15.60 坂上 綺音(3) 万世中 鹿児島
7 34.30 内野 麻里奈(3) 鹿屋東中 鹿児島

女子3年 100m 予選10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.55 清水 優萌(3) 伊集院北中 鹿児島
2 13.93 久保 茉奈加(3) 舞鶴中 鹿児島
3 14.06 愛甲 遥菜(3) 帖佐中 鹿児島
4 14.10 松元 愛純(3) 種子島中 鹿児島
5 14.54 石川 ゆり菜(3) 鴨池中 鹿児島
6 15.06 迫田 梨月(3) 南中 鹿児島
7 15.23 別府 百華(3) 野田中 鹿児島
8 15.41 坂元 怜(3) 開聞中 鹿児島

女子3年 100m 予選11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.08 q 伊原 こころ(3) 高尾野中 鹿児島
2 13.66 林田 優里奈(3) 米ノ津中 鹿児島
3 14.04 越間 梨乃(3) 朝日中 鹿児島
4 14.28 行船 陽菜(3) 重富中 鹿児島
5 14.51 鹿倉 和香菜(3) 東谷山中 鹿児島
6 15.38 是枝 弥来(3) 松元中 鹿児島
7 16.02 竹下 桃花(3) 三笠中 鹿児島
DNS 別府 楓(3) 和田中 鹿児島

女子3年 100m 予選12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.83 q 内田 夢月(3) 国分南中 鹿児島
2 13.67 福永 柚未香(3) 高尾野中 鹿児島
3 13.81 有馬 麗(3) 松元中 鹿児島
4 13.93 大城 莉子(3) 加治木中 鹿児島
5 14.04 平川 聖奈(3) 東谷山中 鹿児島
6 14.72 中野 希笑里(3) 紫原中 鹿児島
7 15.21 内村 芹梨香(3) 宮之城中 鹿児島
8 15.47 平石 恭子(3) 甲南中 鹿児島

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.72 内田 夢月(3) 国分南中 鹿児島
2 12.88 足立 桐華(3) 大淀中 宮崎
3 12.99 寺地 しい(3) 出水中 鹿児島
4 13.02 田之頭 あかり(3) 頴娃中 鹿児島
5 13.09 坂口 桃緒子(3) 鴨池中 鹿児島
6 13.10 伊原 こころ(3) 高尾野中 鹿児島
7 13.24 浦山 未結(3) 和田中 鹿児島
8 13.30 中山 奈生(3) 大口中央中 鹿児島

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.49 q 尾上 礼夏(2) 三笠中 鹿児島
2 29.72 竹牟禮 あかり(2) 重富中 鹿児島
3 30.27 境田 真琴(2) 米ノ津中 鹿児島
4 30.66 松尾 彩花(2) ISC 鹿児島
5 31.23 芝元 陽茉璃(2) 伊敷台中 鹿児島
6 34.85 松島 明里(2) 東市来中 鹿児島
DNS 平之山 りさ(3) 甲南中 鹿児島
DNS 原田 桃子(2) 天保山中 鹿児島

女子共通 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.92 堀添 のぞみ(3) 桜丘中 鹿児島
2 30.13 小林 美結(3) 隼人中 鹿児島
3 30.21 住吉 紗羽(3) 西紫原中 鹿児島
4 30.24 東 和来(2) 帖佐中 鹿児島
5 30.88 水元 綾穏(2) 菱刈中 鹿児島
6 31.79 嶋本 侑夏(2) 三笠中 鹿児島
DNS 中村 星(3) 川内中央中 鹿児島

女子共通 200m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29.14 福盛 陽菜(3) 高山中 鹿児島
2 29.74 井樋 愛彩香(3) 米ノ津中 鹿児島
3 30.87 藤井 心雪(3) 谷山中 鹿児島
4 30.89 若松 知佳(2) 東市来中 鹿児島
5 32.02 内村 芹梨香(3) 宮之城中 鹿児島
6 33.30 堂薗 華奈(2) 川内南中 鹿児島
7 34.39 西 ユキ(3) 大口中央中 鹿児島
DNS 芳田 紗佳(3) 鹿児島玉龍中 鹿児島

女子共通 200m 予選4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29.25 浦山 未結(3) 和田中 鹿児島
2 29.59 山田 珠遥(2) 東谷山中 鹿児島
3 31.20 山上 遥(2) 鴨池中 鹿児島
4 31.52 前野 琴美(3) 紫原中 鹿児島
5 33.64 春口 菫(3) 星峯中 鹿児島
6 34.86 徳留 梨乃(1) 伊集院中 鹿児島
7 35.52 松本 彩香(3) 川内北中 鹿児島
8 37.02 駿河 由実(1) 舞鶴中 鹿児島

女子共通 200m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.03 q 足立 桐華(3) 大淀中 宮崎
2 28.43 q 清水 優萌(3) 伊集院北中 鹿児島
3 29.02 中間 愛奈(3) 鹿屋東中 鹿児島
4 29.96 山元 優佳(2) 谷山中 鹿児島
5 31.10 加藤 愛(2) 伊敷中 鹿児島
6 31.97 田畑 彩愛(3) 川内北中 鹿児島
7 33.15 藏前 和音(2) 川辺中 鹿児島

女子共通 200m 予選6組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.96 q 渡邉 妃菜(2) 大淀中 宮崎
2 29.05 福﨑 ゆず(3) 山川中 鹿児島
3 29.50 下野 みのり(2) 天保山中 鹿児島
4 29.87 平形 紗愛(2) 菱刈中 鹿児島
5 30.91 大重 乃愛(3) 加治木中 鹿児島
6 31.78 郡山 桃佳(2) 城西中 鹿児島
7 33.39 上野 七菜樹(2) 日当山中 鹿児島
DNS 福岡 みくも(1) 末吉中 鹿児島

女子共通 200m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.87 q 坂口 桃緒子(3) 鴨池中 鹿児島
2 30.23 吉川 佳乃子(2) 伊敷台中 鹿児島
3 30.53 中原 奈津妃(2) 紫原中 鹿児島
4 31.56 鹿倉 和香菜(3) 東谷山中 鹿児島
5 31.64 吉倉 愛子(3) 吉野中 鹿児島
6 32.16 満永 絢美(3) 隼人中 鹿児島
7 33.49 平石 恭子(3) 甲南中 鹿児島
8 35.12 今村 玲央菜(1) 伊集院中 鹿児島

女子共通 200m 予選8組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29.37 坂元 瑠菜(1) 阿久根中 鹿児島
2 29.48 福永 柚未香(3) 高尾野中 鹿児島
3 29.81 寺地 しい(3) 出水中 鹿児島
4 29.86 菊浦 彩(3) 吉野東中 鹿児島
5 31.28 図師 遥那(2) 松元中 鹿児島
6 32.85 坂元 希帆(3) 重富中 鹿児島
7 33.40 河内 里穂(2) 城西中 鹿児島
8 38.51 東 結花(2) 生冠中 鹿児島

女子共通 200m 予選9組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.72 q 馬渡 愛莉(3) 都城西中 宮崎
2 30.50 田之脇 いな穂(1) 青戸中 鹿児島
3 30.91 上山口 彩(2) スプリントクラブ疾風 鹿児島
4 32.35 上村 沙耶(3) 川辺中 鹿児島
5 32.87 山下 まい(2) 志布志中 鹿児島
6 38.89 岩元 愛莉(2) 万世中 鹿児島
DNS 鮫島 愛莉(3) 牧園中 鹿児島
DNS 松﨑 千夏(3) 伊集院北中 鹿児島

女子共通 200m 予選10組(-3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29.01 内野 麻里奈(3) 鹿屋東中 鹿児島
2 29.08 伊原 こころ(3) 高尾野中 鹿児島
3 30.56 木村 望和(3) 国分中 鹿児島
4 31.25 上之 怜奈(3) 吉野東中 鹿児島
5 31.63 佐藤 和紗(2) 谷山北中 鹿児島
6 34.49 平井 理咲子(1) 舞鶴中 鹿児島
7 35.55 中山 純菜(1) 大崎中 鹿児島
DNS 有村 渚沙(3) 和田中 鹿児島

女子共通 200m 予選11組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29.58 永田 桜弓(2) 谷山北中 鹿児島
2 29.81 越間 梨乃(3) 朝日中 鹿児島
3 30.19 赤塚 琴菜(2) 西紫原中 鹿児島
4 31.24 鮫島 未夢(3) 帖佐中 鹿児島
5 31.78 有馬 麗奈(3) 桜丘中 鹿児島
6 32.01 丹羽 あか音(2) 伊敷中 鹿児島
7 36.91 山元 雫(2) 松山中 鹿児島
DNS 田中 優依(1) 川内南中 鹿児島

女子共通 200m 予選12組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.75 q 中山 奈生(3) 大口中央中 鹿児島
2 28.05 q 浜田 かのん(2) ISC 鹿児島
3 29.23 河野 美月(2) 末吉中 鹿児島
4 29.81 石原 綾乃(3) 都城西中 宮崎
5 30.36 下松 莉央(3) 皇徳寺中 鹿児島
6 30.79 新屋 美優(2) 志布志中 鹿児島
7 32.18 郡山 桃華(3) 阿久根中 鹿児島
8 40.17 森園 朱架(1) 出水中 鹿児島

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.06 足立 桐華(3) 大淀中 宮崎
2 27.64 馬渡 愛莉(3) 都城西中 宮崎
3 27.67 浜田 かのん(2) ISC 鹿児島
4 27.80 坂口 桃緒子(3) 鴨池中 鹿児島
5 27.86 渡邉 妃菜(2) 大淀中 宮崎
6 27.99 中山 奈生(3) 大口中央中 鹿児島
7 28.51 清水 優萌(3) 伊集院北中 鹿児島
8 29.05 尾上 礼夏(2) 三笠中 鹿児島

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:46.13 川原 咲綺(1) 大口中央中 鹿児島
2 2:47.27 藤田 菜々子(1) 鹿児島第一中 鹿児島
3 2:48.55 古川 千暖(1) 鹿児島玉龍中 鹿児島
4 2:48.65 櫻井 ひなた(1) SCC 鹿児島
5 2:50.40 御書 小花(1) 鹿児島第一中 鹿児島
6 2:53.75 下村 彩香(1) 舞鶴中 鹿児島
7 2:56.03 永田 優依(1) 大口中央中 鹿児島
8 2:58.47 有川 花乃(1) 大隅中 鹿児島
9 3:05.12 山下 はな(1) 松山中 鹿児島
10 3:14.51 豊永 愛叶(1) 生冠中 鹿児島
11 3:16.71 上村 綾(1) 松山中 鹿児島
12 3:22.20 山田 桃嘉(1) 伊敷中 鹿児島
13 3:59.52 諏訪 麻里亜(1) 生冠中 鹿児島
DQ *T3 村永 唯衣(1) 知覧中 鹿児島
DNS 宮内 佳蓮(1) 大崎中 鹿児島

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:47.72 九万田 るり(1) 桜丘中 鹿児島
2 2:53.42 肥後 瀬麗奈(1) 朝日中 鹿児島
3 2:53.85 湯田 美琴(1) 鶴田中 鹿児島
4 2:54.12 立本 春華(1) 志布志中 鹿児島
5 2:54.22 山下 優美(1) 朝日中 鹿児島
6 2:55.41 南曲 紗熙(1) 志布志中 鹿児島
7 2:55.86 先田 希望(1) 皇徳寺中 鹿児島
8 2:55.88 小山 綾乃(1) 舞鶴中 鹿児島
9 2:55.92 江口 玲乃音(1) 川内中央中 鹿児島
10 2:59.72 岩切 実咲(1) 東谷山中 鹿児島
11 3:00.77 森岡 光彩(1) 大崎中 鹿児島
12 3:01.01 中尾 華綸(1) 高尾野中 鹿児島
13 3:01.72 池畑 光姫(1) 大川内中 鹿児島
14 3:02.67 矢神 愛香(1) 国分中 鹿児島
15 3:05.78 松元 優歩(1) 川内中央中 鹿児島

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:45.40 大迫 美丸(1) 野田中 鹿児島
2 2:47.03 舟倉 幸(1) 鶴田中 鹿児島
3 2:48.56 宮内 結愛(1) 加世田中 鹿児島
4 2:51.74 外原 心菜(1) 川内北中 鹿児島
5 2:52.74 吉富 実結(1) 重富中 鹿児島
6 2:53.41 松元 咲樹(1) 紫原中 鹿児島
7 2:56.40 岩嵜 心花(1) 皇徳寺中 鹿児島
8 2:57.30 坂元 美咲(1) 都城西中 宮崎
9 3:01.42 有馬 栞那(1) 紫原中 鹿児島
10 3:03.80 池堂 明日美(1) 吉野中 鹿児島
11 3:07.99 小林 桃(1) 薩摩中 鹿児島
12 3:13.04 森川 飛鳥(1) 加世田中 鹿児島
13 3:18.18 古屋鋪 こころ(1) 伊集院北中 鹿児島
DNS 楠元 梨乃(1) 薩摩中 鹿児島
DNS 有馬 詞実(1) 谷山北中 鹿児島

女子1年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:44.66 川畑 由希(1) いぶすきSC 鹿児島
2 2:46.72 岩下 萌衣(1) 出水中 鹿児島
3 2:46.91 蓑毛 愛子(1) 帖佐中 鹿児島
4 2:47.54 重 陽花里(1) 高山ジュニア 鹿児島
5 2:47.88 原 唯奈(1) 隼人中 鹿児島
6 2:51.37 有村 妃和(1) 重富中 鹿児島
7 2:51.39 原 凛奈(1) 隼人中 鹿児島
8 2:52.15 切通 朋香(1) 大川内中 鹿児島
9 2:54.55 折尾 茉耶(1) 青戸中 鹿児島
10 2:54.67 大山 藍(1) 南中 鹿児島
11 2:55.17 地主園 いちか(1) 末吉中 鹿児島
12 2:56.41 野呂 聖葵(1) 武岡中 鹿児島
13 2:56.48 常 心那(1) 伊敷台中 鹿児島
14 2:59.64 濵田 結羽(1) 帖佐中 鹿児島
15 3:05.17 山本 穂香(1) 和田中 鹿児島

女子1年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:38.95 山内 蘭(1) 伊集院中 鹿児島
2 2:41.49 山下 奈々(1) 出水中 鹿児島
3 2:42.35 堀 奈那美(1) 桜丘中 鹿児島
4 2:42.49 永吉 愛佳(1) 西紫原中 鹿児島
5 2:43.16 黒木 新菜(1) 鹿屋東中 鹿児島
6 2:45.42 杉元 優凪(1) 高尾野中 鹿児島
7 2:46.09 谷元 爽華(1) 川内北中 鹿児島
8 2:47.02 野嶽 樹李(1) 吉野東中 鹿児島
9 2:48.80 二渡 七海(1) 菱刈中 鹿児島
10 2:52.58 下曽山 夢空(1) 川内南中 鹿児島
11 2:54.01 大脇 蒼彩(1) 南種子中 鹿児島
12 2:54.91 中西 菜々美(1) 国分南中 鹿児島
13 2:55.78 近野 結菜(1) 川内南中 鹿児島
14 3:01.27 川路 由真(1) 東市来中 鹿児島
15 3:22.18 北園 桜姫(1) 南中 鹿児島

女子1年 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:22.96 NGR 田中 優衣(1) 大淀中 宮崎
2 2:27.42 城村 瑞穂(1) 都城西中 宮崎
3 2:33.27 徳重 花恋(1) 鹿児島陸協 鹿児島
4 2:34.06 五反田 絵里香(1) 川辺中 鹿児島
5 2:34.58 早瀬 葵(1) 伊集院中 鹿児島
6 2:36.53 前田 朔良(1) 山川中 鹿児島
7 2:39.74 本坊 あこ(1) 東谷山中 鹿児島
8 2:40.58 西田 天迦(1) 宮之城中 鹿児島
9 2:40.69 長谷川 凜佳(1) 吉野東中 鹿児島
10 2:40.89 村川 心萌(1) 鹿屋東中 鹿児島
11 2:43.90 吉村 唯花(1) 国分中 鹿児島
12 2:44.79 前田 梨沙(1) 武岡中 鹿児島
13 2:49.08 大脇 美空(1) 南種子中 鹿児島
14 2:54.70 山下 花蓮(1) 天保山中 鹿児島
DNS 橋元 幸菜(1) 野田中 鹿児島

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:22.96 NGR 田中 優衣(1) 大淀中 宮崎
2 2:27.42 城村 瑞穂(1) 都城西中 宮崎
3 2:33.27 徳重 花恋(1) 鹿児島陸協 鹿児島
4 2:34.06 五反田 絵里香(1) 川辺中 鹿児島
5 2:34.58 早瀬 葵(1) 伊集院中 鹿児島
6 2:36.53 前田 朔良(1) 山川中 鹿児島
7 2:38.95 山内 蘭(1) 伊集院中 鹿児島
8 2:39.74 本坊 あこ(1) 東谷山中 鹿児島
9 2:40.58 西田 天迦(1) 宮之城中 鹿児島
10 2:40.69 長谷川 凜佳(1) 吉野東中 鹿児島
11 2:40.89 村川 心萌(1) 鹿屋東中 鹿児島
12 2:41.49 山下 奈々(1) 出水中 鹿児島
13 2:42.35 堀 奈那美(1) 桜丘中 鹿児島
14 2:42.49 永吉 愛佳(1) 西紫原中 鹿児島
15 2:43.16 黒木 新菜(1) 鹿屋東中 鹿児島
16 2:43.90 吉村 唯花(1) 国分中 鹿児島
17 2:44.66 川畑 由希(1) いぶすきSC 鹿児島
18 2:44.79 前田 梨沙(1) 武岡中 鹿児島
19 2:45.40 大迫 美丸(1) 野田中 鹿児島
20 2:45.42 杉元 優凪(1) 高尾野中 鹿児島
21 2:46.09 谷元 爽華(1) 川内北中 鹿児島
22 2:46.13 川原 咲綺(1) 大口中央中 鹿児島
23 2:46.72 岩下 萌衣(1) 出水中 鹿児島
24 2:46.91 蓑毛 愛子(1) 帖佐中 鹿児島
25 2:47.02 野嶽 樹李(1) 吉野東中 鹿児島
26 2:47.03 舟倉 幸(1) 鶴田中 鹿児島
27 2:47.27 藤田 菜々子(1) 鹿児島第一中 鹿児島
28 2:47.54 重 陽花里(1) 高山ジュニア 鹿児島
29 2:47.72 九万田 るり(1) 桜丘中 鹿児島
30 2:47.88 原 唯奈(1) 隼人中 鹿児島
31 2:48.55 古川 千暖(1) 鹿児島玉龍中 鹿児島
32 2:48.56 宮内 結愛(1) 加世田中 鹿児島
33 2:48.65 櫻井 ひなた(1) SCC 鹿児島
34 2:48.80 二渡 七海(1) 菱刈中 鹿児島
35 2:49.08 大脇 美空(1) 南種子中 鹿児島
36 2:50.40 御書 小花(1) 鹿児島第一中 鹿児島
37 2:51.37 有村 妃和(1) 重富中 鹿児島
38 2:51.39 原 凛奈(1) 隼人中 鹿児島
39 2:51.74 外原 心菜(1) 川内北中 鹿児島
40 2:52.15 切通 朋香(1) 大川内中 鹿児島
41 2:52.58 下曽山 夢空(1) 川内南中 鹿児島
42 2:52.74 吉富 実結(1) 重富中 鹿児島
43 2:53.41 松元 咲樹(1) 紫原中 鹿児島
44 2:53.42 肥後 瀬麗奈(1) 朝日中 鹿児島
45 2:53.75 下村 彩香(1) 舞鶴中 鹿児島
46 2:53.85 湯田 美琴(1) 鶴田中 鹿児島
47 2:54.01 大脇 蒼彩(1) 南種子中 鹿児島
48 2:54.12 立本 春華(1) 志布志中 鹿児島
49 2:54.22 山下 優美(1) 朝日中 鹿児島
50 2:54.55 折尾 茉耶(1) 青戸中 鹿児島
51 2:54.67 大山 藍(1) 南中 鹿児島
52 2:54.70 山下 花蓮(1) 天保山中 鹿児島
53 2:54.91 中西 菜々美(1) 国分南中 鹿児島
54 2:55.17 地主園 いちか(1) 末吉中 鹿児島
55 2:55.41 南曲 紗熙(1) 志布志中 鹿児島
56 2:55.78 近野 結菜(1) 川内南中 鹿児島
57 2:55.86 先田 希望(1) 皇徳寺中 鹿児島
58 2:55.88 小山 綾乃(1) 舞鶴中 鹿児島
59 2:55.92 江口 玲乃音(1) 川内中央中 鹿児島
60 2:56.03 永田 優依(1) 大口中央中 鹿児島
61 2:56.40 岩嵜 心花(1) 皇徳寺中 鹿児島
62 2:56.41 野呂 聖葵(1) 武岡中 鹿児島
63 2:56.48 常 心那(1) 伊敷台中 鹿児島
64 2:57.30 坂元 美咲(1) 都城西中 宮崎
65 2:58.47 有川 花乃(1) 大隅中 鹿児島
66 2:59.64 濵田 結羽(1) 帖佐中 鹿児島
67 2:59.72 岩切 実咲(1) 東谷山中 鹿児島
68 3:00.77 森岡 光彩(1) 大崎中 鹿児島
69 3:01.01 中尾 華綸(1) 高尾野中 鹿児島
70 3:01.27 川路 由真(1) 東市来中 鹿児島
71 3:01.42 有馬 栞那(1) 紫原中 鹿児島
72 3:01.72 池畑 光姫(1) 大川内中 鹿児島
73 3:02.67 矢神 愛香(1) 国分中 鹿児島
74 3:03.80 池堂 明日美(1) 吉野中 鹿児島
75 3:05.12 山下 はな(1) 松山中 鹿児島
76 3:05.17 山本 穂香(1) 和田中 鹿児島
77 3:05.78 松元 優歩(1) 川内中央中 鹿児島
78 3:07.99 小林 桃(1) 薩摩中 鹿児島
79 3:13.04 森川 飛鳥(1) 加世田中 鹿児島
80 3:14.51 豊永 愛叶(1) 生冠中 鹿児島
81 3:16.71 上村 綾(1) 松山中 鹿児島
82 3:18.18 古屋鋪 こころ(1) 伊集院北中 鹿児島
83 3:22.18 北園 桜姫(1) 南中 鹿児島
84 3:22.20 山田 桃嘉(1) 伊敷中 鹿児島
85 3:59.52 諏訪 麻里亜(1) 生冠中 鹿児島

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:29.52 q 牧 美颯(3) 野田中 鹿児島
2 2:31.83 松川 亜弥音(3) 桜丘中 鹿児島
3 2:35.13 宇都 ひなた(3) 伊敷中 鹿児島
4 2:39.21 花田 美咲(3) 阿久根中 鹿児島
5 2:40.23 中尾 玲深(3) 伊集院中 鹿児島
6 2:44.82 下伊倉 彩花(2) 鹿屋中 鹿児島
7 2:46.53 坂元 綾香(3) 鹿屋東中 鹿児島
8 2:46.56 松尾 杏華(3) 頴娃中 鹿児島
9 2:53.28 篠原 かなみ(2) 万世中 鹿児島
10 2:53.83 切通 のぞみ(2) 天保山中 鹿児島
11 2:54.77 福岡 来実(2) 菱刈中 鹿児島
12 2:55.30 築地原 まこ(3) れいめい中 鹿児島
13 3:04.37 石田 幸(2) 横川中 鹿児島
14 3:08.78 今村 侑華(2) 桜山中 鹿児島
15 3:16.67 染川 紗弥香(2) 和田中 鹿児島
DNS 橋元 瑠衣(2) 吉野東中 鹿児島

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:29.62 q 立迫 志穂(3) 天保山中 鹿児島
2 2:35.95 前田 凛(3) 米ノ津中 鹿児島
3 2:36.96 宮野 優海(2) 高尾野中 鹿児島
4 2:39.81 中山 祐季(2) 志布志中 鹿児島
5 2:40.68 四元 美結(3) 隼人中 鹿児島
6 2:41.48 住友 琴音(2) 薩摩中 鹿児島
7 2:45.14 中村 和奏(3) 谷山北中 鹿児島
8 2:52.14 岩下 涼奈(2) 伊敷中 鹿児島
9 2:53.51 川添 桃香(1) 伊集院北中 鹿児島
10 2:53.97 中尾 桃佳(3) 皇徳寺中 鹿児島
11 2:58.30 坂元 里江(2) 都城西中 宮崎
12 3:00.22 築 彩夏(2) 紫原中 鹿児島
13 3:10.18 岩 祝(2) 星峯中 鹿児島
14 3:14.52 山田 幸奈(2) 日当山中 鹿児島
DNS 北薗 綾葉(2) 喜入中 鹿児島
DNS 藤谷 こころ(3) 重富中 鹿児島

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:29.14 q 弓指 菜穂(2) 国分南中 鹿児島
2 2:35.50 山下 歩夏(3) 出水中 鹿児島
3 2:36.56 野村 希咲(2) 帖佐中 鹿児島
4 2:40.40 永吉 悠倭(2) 松元中 鹿児島
5 2:43.37 丸山 雅(3) 舞鶴中 鹿児島
6 2:43.72 内 茉子(3) 西紫原中 鹿児島
7 2:44.43 藤山 陽菜(3) 吉野中 鹿児島
8 2:45.70 望岡 楓(3) 大隅中 鹿児島
9 2:46.65 岩切 環希(2) 鹿児島玉龍中 鹿児島
10 2:57.15 土橋 いおり(2) 大口中央中 鹿児島
11 2:59.28 野添 真生(2) 鴨池中 鹿児島
12 3:03.69 林田 莉子(2) 川内中央中 鹿児島
13 3:03.92 久米村 歩香(2) 国分中 鹿児島
14 3:08.63 有馬 桃寧(2) 生冠中 鹿児島
15 3:10.71 山元 雫(2) 松山中 鹿児島
DNS 福永 虹美(3) 東谷山中 鹿児島

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:30.80 橋元 陽菜(3) 野田中 鹿児島
2 2:35.21 横山 夏奈江(3) 城西中 鹿児島
3 2:35.77 有村 美桜(2) SCC 鹿児島
4 2:37.14 草留 明日香(3) 松元中 鹿児島
5 2:40.89 勝 彩乃(3) 谷山中 鹿児島
6 2:42.12 高江 友姫(3) 帖佐中 鹿児島
7 2:44.36 松久保 結生(3) 重富中 鹿児島
8 2:45.39 前原 礼佳(3) 西紫原中 鹿児島
9 2:49.92 中間 愛子(3) 桜丘中 鹿児島
10 2:52.62 二石 紗弥(3) 伊集院中 鹿児島
11 2:55.09 清水 マリン(3) 加世田中 鹿児島
12 2:57.41 川畑 菜歩(3) いぶすきSC 鹿児島
13 2:58.26 若松 ひなの(3) 川内北中 鹿児島
14 3:02.78 井上 結賀(1) 川内南中 鹿児島
15 3:25.64 内村 莉菜(3) 国分中 鹿児島
DNS 平之山 りさ(3) 甲南中 鹿児島

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.13 q 中川 千裕(2) 東谷山中 鹿児島
2 2:29.98 q 長野 心美(3) 大口中央中 鹿児島
3 2:30.00 西川 歩夏(2) 舞鶴中 鹿児島
4 2:35.63 東 こころ(3) 鴨池中 鹿児島
5 2:40.50 山脇 美海(2) 大口明光学園中 鹿児島
6 2:46.58 森 紫乃(2) 川内南中 鹿児島
7 2:49.09 森山 茉音(3) 吉野中 鹿児島
8 2:49.59 中村 華(2) SRC 鹿児島
9 2:51.68 小川 歩加(2) 鶴田中 鹿児島
10 2:53.50 大迫 綾美(3) 伊集院北中 鹿児島
11 2:59.05 有元 華蓮(3) 日当山中 鹿児島
12 3:00.77 溝口 凜(3) 谷山北中 鹿児島
13 3:01.23 原田 望恵(2) 鹿大附属中 鹿児島
14 3:04.58 新村 萌華(3) 羽島中 鹿児島
DNS 橋口 心暖(3) 高山中 鹿児島
DNS 塚田 和花(2) 南種子中 鹿児島

女子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.90 q 森山 七海(3) 城西中 鹿児島
2 2:32.85 楠田 ほなみ(2) 阿久根中 鹿児島
3 2:36.45 松元 愛純(3) 種子島中 鹿児島
4 2:37.27 平田 真都(2) 隼人中 鹿児島
5 2:38.34 吉田 風花(3) 朝日中 鹿児島
6 2:43.19 松浦 礼奈(3) 谷山中 鹿児島
7 2:44.71 古川 美音(3) 東市来中 鹿児島
8 2:48.23 大園 華音(2) 川内中央中 鹿児島
9 2:50.17 進藤 日向子(3) 中種子中 鹿児島
10 2:51.30 仮屋 紗季(3) 南中 鹿児島
11 3:07.90 當房 夏希(3) 万世中 鹿児島
12 3:13.98 七搦 かりん(2) 吉野東中 鹿児島
13 3:14.96 谷﨑 愛梨(3) 末吉中 鹿児島
DNS 上船 凪(3) 鹿屋東中 鹿児島
DNS 豊重 鈴(2) 吾平中 鹿児島

女子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:30.03 沖田 萌々(2) 宮之城中 鹿児島
2 2:32.09 宮原 月渚(2) 大淀中 宮崎
3 2:32.97 遠矢 楓(3) 高尾野中 鹿児島
4 2:33.40 高田 莉菜(3) 都城西中 宮崎
5 2:35.28 村山 世莉奈(2) 大隅中 鹿児島
6 2:42.22 大山 心結(3) 高山中 鹿児島
7 2:43.07 鍜治屋 朋華(2) 生冠中 鹿児島
8 2:49.64 古園 友葵音(3) SRC 鹿児島
9 2:57.54 下原 和心(2) 鹿大附属中 鹿児島
10 2:58.28 持留 まゆみ(3) 末吉中 鹿児島
11 2:58.91 竹山 美怜(3) 吾平中 鹿児島
12 3:22.05 福島 永遠(3) 加世田中 鹿児島
DNS 迫 春奈(2) 山川中 鹿児島
DNS 福岡 実咲(2) 大口明光学園中 鹿児島
DNS 東 恭花(2) 国分南中 鹿児島

女子共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.34 q 青木 凜(3) 鹿児島玉龍中 鹿児島
2 2:29.20 q 秋田 沙耶(3) 中種子中 鹿児島
3 2:35.24 西本 穂乃花(2) 米ノ津中 鹿児島
4 2:38.18 松本 七海(2) 大淀中 宮崎
5 2:43.98 青木 里津那(3) 川内北中 鹿児島
6 2:46.33 上野 凛(2) 朝日中 鹿児島
7 2:48.60 松島 明里(2) 東市来中 鹿児島
8 2:53.13 北原 怜奈(3) 横川中 鹿児島
9 2:53.39 前野 琴美(3) 紫原中 鹿児島
10 2:55.99 草ノ瀬 愛依(2) 松山中 鹿児島
11 2:56.86 曽我 彩矢(2) 志布志中 鹿児島
12 2:58.38 川筋 智華(3) 和田中 鹿児島
13 2:58.61 田代 杏海(2) 星峯中 鹿児島
14 2:58.70 中道 紗彩(1) 出水中 鹿児島
DNS 市來 里穂(3) 宮之城中 鹿児島

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.69 森山 七海(3) 城西中 鹿児島
2 2:23.10 牧 美颯(3) 野田中 鹿児島
3 2:23.56 青木 凜(3) 鹿児島玉龍中 鹿児島
4 2:23.70 中川 千裕(2) 東谷山中 鹿児島
5 2:24.12 弓指 菜穂(2) 国分南中 鹿児島
6 2:26.17 長野 心美(3) 大口中央中 鹿児島
7 2:29.39 立迫 志穂(3) 天保山中 鹿児島
8 2:30.64 秋田 沙耶(3) 中種子中 鹿児島

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:59.05 坂口 日菜子(2) 大口中央中 鹿児島
2 5:06.17 長野 心美(3) 大口中央中 鹿児島
3 5:42.22 舟倉 幸(1) 鶴田中 鹿児島
4 5:44.94 髙田 実慶(1) 鹿児島第一中 鹿児島
5 5:50.94 切通 のぞみ(2) 天保山中 鹿児島
6 5:54.09 月野 桜子(3) 松山中 鹿児島
7 5:56.54 胡摩 愛深(1) 大崎中 鹿児島
8 5:57.49 二渡 七海(1) 菱刈中 鹿児島
9 5:58.51 草ノ瀬 愛依(2) 松山中 鹿児島
10 6:03.37 黒川 万英(3) 国分中 鹿児島
11 6:30.28 谷﨑 愛梨(3) 末吉中 鹿児島
12 6:45.95 染川 紗弥香(2) 和田中 鹿児島
DNS 山田 幸奈(2) 日当山中 鹿児島
DNS 石田 幸(2) 横川中 鹿児島

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:36.13 下伊倉 彩花(2) 鹿屋中 鹿児島
2 5:37.93 上野 凛(2) 朝日中 鹿児島
3 5:39.02 小城 悠歌(3) 帖佐中 鹿児島
4 5:42.28 瀧山 美緒(2) 川辺中 鹿児島
5 5:42.90 田畑 舞(2) 阿久根中 鹿児島
6 5:47.07 大迫 綾美(3) 伊集院北中 鹿児島
7 5:53.76 上和田 美紅(3) 皇徳寺中 鹿児島
8 5:55.89 中島 陽(2) 吉野中 鹿児島
9 5:56.41 折尾 茉耶(1) 青戸中 鹿児島
10 5:56.64 溝口 凜(3) 谷山北中 鹿児島
11 5:57.34 甘利 好(3) 南中 鹿児島
12 6:23.05 七搦 かりん(2) 吉野東中 鹿児島
13 6:23.77 今村 侑華(2) 桜山中 鹿児島
14 6:36.35 金丸 藍香(2) 国分中 鹿児島

女子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:22.69 福山 知恵里(3) 鹿児島玉龍中 鹿児島
2 5:22.83 小川 歩加(2) 鶴田中 鹿児島
3 5:31.33 脇野 心華(3) 帖佐中 鹿児島
4 5:33.09 北原 怜奈(3) 横川中 鹿児島
5 5:36.26 山下 莉都(2) 川内中央中 鹿児島
6 5:38.77 川畑 玲奈(3) 星峯中 鹿児島
7 5:39.63 有元 華蓮(3) 日当山中 鹿児島
8 5:40.59 福岡 来実(2) 菱刈中 鹿児島
9 5:40.85 久保 七海(3) 生冠中 鹿児島
10 5:44.90 中迫 優香(2) 大隅中 鹿児島
11 5:44.93 中野 瑠美(3) 知覧中 鹿児島
12 5:47.59 千々岩 陽菜(1) 出水中 鹿児島
13 5:49.44 築 彩夏(2) 紫原中 鹿児島
DNS 橋元 瑠衣(2) 吉野東中 鹿児島

女子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:13.61 吉田 風花(3) 朝日中 鹿児島
2 5:15.38 大山 心結(3) 高山中 鹿児島
3 5:20.08 内 茉子(3) 西紫原中 鹿児島
4 5:22.82 進藤 日向子(3) 中種子中 鹿児島
5 5:23.52 中村 華(2) SRC 鹿児島
6 5:24.35 松本 あかね(2) 米ノ津中 鹿児島
7 5:27.50 南野 愛莉(3) 谷山中 鹿児島
8 5:27.55 大脇 美空(1) 南種子中 鹿児島
9 5:29.05 和田 由貴(2) 川内南中 鹿児島
10 5:30.69 中村 和奏(3) 谷山北中 鹿児島
11 5:34.88 松尾 杏華(3) 頴娃中 鹿児島
12 5:36.32 宇治野 奈桜(2) 加世田中 鹿児島
13 6:02.17 川筋 智華(3) 和田中 鹿児島
DNS 竹山 美怜(3) 吾平中 鹿児島
DNS 中尾 玲乃(2) 大隅中 鹿児島

女子共通 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:05.83 遠矢 楓(3) 高尾野中 鹿児島
2 5:08.15 秋田 沙耶(3) 中種子中 鹿児島
3 5:08.65 前田 凛(3) 米ノ津中 鹿児島
4 5:10.47 入船 楓(3) 川内中央中 鹿児島
5 5:10.74 二宮 菜々子(2) 加世田中 鹿児島
6 5:13.97 下前 咲陽佳(2) 万世中 鹿児島
7 5:16.88 古川 美音(3) 東市来中 鹿児島
8 5:18.24 古園 友葵音(3) SRC 鹿児島
9 5:19.71 橋元 佑月(2) 桜山中 鹿児島
10 5:23.82 持留 まゆみ(3) 末吉中 鹿児島
11 5:26.14 井田 幸(2) 国分南中 鹿児島
12 5:30.65 坂ノ上 未空(3) 都城西中 宮崎
13 5:39.54 柿木 穂乃花(3) 鹿屋東中 鹿児島
DNS 塚田 和花(2) 南種子中 鹿児島
DNS 四元 美結(3) 隼人中 鹿児島

女子共通 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:03.16 高田 莉菜(3) 都城西中 宮崎
2 5:05.46 藤元 あみ(2) 城西中 鹿児島
3 5:05.55 鍜治屋 朋華(2) 生冠中 鹿児島
4 5:07.42 山脇 美海(2) 大口明光学園中 鹿児島
5 5:07.93 市來 里穂(3) 宮之城中 鹿児島
6 5:10.13 有村 美桜(2) SCC 鹿児島
7 5:10.77 宮野 優海(2) 高尾野中 鹿児島
8 5:12.28 平田 真都(2) 隼人中 鹿児島
9 5:13.08 本多 里奈(3) 伊集院中 鹿児島
10 5:19.24 森 紫乃(2) 川内南中 鹿児島
11 5:19.71 小宇都 ひなの(3) 志布志中 鹿児島
12 5:29.28 坂元 綾香(3) 鹿屋東中 鹿児島
13 5:39.45 藤山 陽菜(3) 吉野中 鹿児島
DNS 西郷 冬希(3) 田崎中 鹿児島
DNS 沖田 萌々(2) 宮之城中 鹿児島

女子共通 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:53.33 青木 凜(3) 鹿児島玉龍中 鹿児島
2 4:53.77 上荒磯 利音(3) 東谷山中 鹿児島
3 4:57.68 久保 心優(3) 川内北中 鹿児島
4 4:58.27 上野 優月(2) 阿久根中 鹿児島
5 5:00.47 川原 亜里紗(3) 川内北中 鹿児島
6 5:04.20 牧 美颯(3) 野田中 鹿児島
7 5:06.37 田之頭 瑞葵(3) 万世中 鹿児島
8 5:07.89 坂元 葵衣(3) 南中 鹿児島
9 5:11.91 草留 明日香(3) 松元中 鹿児島
10 5:11.98 宮木 優和(2) 出水中 鹿児島
11 5:12.70 松川 亜弥音(3) 桜丘中 鹿児島
12 5:26.21 平田 幸陽子(3) 志布志中 鹿児島
DNS 福永 虹美(3) 東谷山中 鹿児島
DNS 大久保 陽果(2) 谷山中 鹿児島
DNS 宮田 麻依子(3) 重富中 鹿児島

女子共通 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:40.52 森山 七海(3) 城西中 鹿児島
2 4:44.85 小園 怜華(2) 東市来中 鹿児島
3 4:44.86 野村 優花(3) 国分南中 鹿児島
4 4:51.56 宇都 ひなた(3) 伊敷中 鹿児島
5 4:53.16 立迫 志穂(3) 天保山中 鹿児島
6 4:53.44 田中 優衣(1) 大淀中 宮崎
7 4:53.60 橋元 陽菜(3) 野田中 鹿児島
8 4:56.53 西川 歩夏(2) 舞鶴中 鹿児島
9 4:56.71 平田 千夏(3) 重富中 鹿児島
10 4:56.73 東 こころ(3) 鴨池中 鹿児島
11 5:03.55 宮原 月渚(2) 大淀中 宮崎
12 5:05.44 岩本 果乃(3) 伊集院中 鹿児島
DNS 福迫 姫花(3) 高山中 鹿児島
DNS 福元 千衣吏(3) 田崎中 鹿児島
DNS 丸山 雅(3) 舞鶴中 鹿児島

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:40.52 森山 七海(3) 城西中 鹿児島
2 4:44.85 小園 怜華(2) 東市来中 鹿児島
3 4:44.86 野村 優花(3) 国分南中 鹿児島
4 4:51.56 宇都 ひなた(3) 伊敷中 鹿児島
5 4:53.16 立迫 志穂(3) 天保山中 鹿児島
6 4:53.33 青木 凜(3) 鹿児島玉龍中 鹿児島
7 4:53.44 田中 優衣(1) 大淀中 宮崎
8 4:53.60 橋元 陽菜(3) 野田中 鹿児島
9 4:53.77 上荒磯 利音(3) 東谷山中 鹿児島
10 4:56.53 西川 歩夏(2) 舞鶴中 鹿児島
11 4:56.71 平田 千夏(3) 重富中 鹿児島
12 4:56.73 東 こころ(3) 鴨池中 鹿児島
13 4:57.68 久保 心優(3) 川内北中 鹿児島
14 4:58.27 上野 優月(2) 阿久根中 鹿児島
15 4:59.05 坂口 日菜子(2) 大口中央中 鹿児島
16 5:00.47 川原 亜里紗(3) 川内北中 鹿児島
17 5:03.16 高田 莉菜(3) 都城西中 宮崎
18 5:03.55 宮原 月渚(2) 大淀中 宮崎
19 5:04.20 牧 美颯(3) 野田中 鹿児島
20 5:05.44 岩本 果乃(3) 伊集院中 鹿児島
21 5:05.46 藤元 あみ(2) 城西中 鹿児島
22 5:05.55 鍜治屋 朋華(2) 生冠中 鹿児島
23 5:05.83 遠矢 楓(3) 高尾野中 鹿児島
24 5:06.17 長野 心美(3) 大口中央中 鹿児島
25 5:06.37 田之頭 瑞葵(3) 万世中 鹿児島
26 5:07.42 山脇 美海(2) 大口明光学園中 鹿児島
27 5:07.89 坂元 葵衣(3) 南中 鹿児島
28 5:07.93 市來 里穂(3) 宮之城中 鹿児島
29 5:08.15 秋田 沙耶(3) 中種子中 鹿児島
30 5:08.65 前田 凛(3) 米ノ津中 鹿児島
31 5:10.13 有村 美桜(2) SCC 鹿児島
32 5:10.47 入船 楓(3) 川内中央中 鹿児島
33 5:10.74 二宮 菜々子(2) 加世田中 鹿児島
34 5:10.77 宮野 優海(2) 高尾野中 鹿児島
35 5:11.91 草留 明日香(3) 松元中 鹿児島
36 5:11.98 宮木 優和(2) 出水中 鹿児島
37 5:12.28 平田 真都(2) 隼人中 鹿児島
38 5:12.70 松川 亜弥音(3) 桜丘中 鹿児島
39 5:13.08 本多 里奈(3) 伊集院中 鹿児島
40 5:13.61 吉田 風花(3) 朝日中 鹿児島
41 5:13.97 下前 咲陽佳(2) 万世中 鹿児島
42 5:15.38 大山 心結(3) 高山中 鹿児島
43 5:16.88 古川 美音(3) 東市来中 鹿児島
44 5:18.24 古園 友葵音(3) SRC 鹿児島
45 5:19.24 森 紫乃(2) 川内南中 鹿児島
46 5:19.71 橋元 佑月(2) 桜山中 鹿児島
46 5:19.71 小宇都 ひなの(3) 志布志中 鹿児島
48 5:20.08 内 茉子(3) 西紫原中 鹿児島
49 5:22.69 福山 知恵里(3) 鹿児島玉龍中 鹿児島
50 5:22.82 進藤 日向子(3) 中種子中 鹿児島
51 5:22.83 小川 歩加(2) 鶴田中 鹿児島
52 5:23.52 中村 華(2) SRC 鹿児島
53 5:23.82 持留 まゆみ(3) 末吉中 鹿児島
54 5:24.35 松本 あかね(2) 米ノ津中 鹿児島
55 5:26.14 井田 幸(2) 国分南中 鹿児島
56 5:26.21 平田 幸陽子(3) 志布志中 鹿児島
57 5:27.50 南野 愛莉(3) 谷山中 鹿児島
58 5:27.55 大脇 美空(1) 南種子中 鹿児島
59 5:29.05 和田 由貴(2) 川内南中 鹿児島
60 5:29.28 坂元 綾香(3) 鹿屋東中 鹿児島
61 5:30.65 坂ノ上 未空(3) 都城西中 宮崎
62 5:30.69 中村 和奏(3) 谷山北中 鹿児島
63 5:31.33 脇野 心華(3) 帖佐中 鹿児島
64 5:33.09 北原 怜奈(3) 横川中 鹿児島
65 5:34.88 松尾 杏華(3) 頴娃中 鹿児島
66 5:36.13 下伊倉 彩花(2) 鹿屋中 鹿児島
67 5:36.26 山下 莉都(2) 川内中央中 鹿児島
68 5:36.32 宇治野 奈桜(2) 加世田中 鹿児島
69 5:37.93 上野 凛(2) 朝日中 鹿児島
70 5:38.77 川畑 玲奈(3) 星峯中 鹿児島
71 5:39.02 小城 悠歌(3) 帖佐中 鹿児島
72 5:39.45 藤山 陽菜(3) 吉野中 鹿児島
73 5:39.54 柿木 穂乃花(3) 鹿屋東中 鹿児島
74 5:39.63 有元 華蓮(3) 日当山中 鹿児島
75 5:40.59 福岡 来実(2) 菱刈中 鹿児島
76 5:40.85 久保 七海(3) 生冠中 鹿児島
77 5:42.22 舟倉 幸(1) 鶴田中 鹿児島
78 5:42.28 瀧山 美緒(2) 川辺中 鹿児島
79 5:42.90 田畑 舞(2) 阿久根中 鹿児島
80 5:44.90 中迫 優香(2) 大隅中 鹿児島
81 5:44.93 中野 瑠美(3) 知覧中 鹿児島
82 5:44.94 髙田 実慶(1) 鹿児島第一中 鹿児島
83 5:47.07 大迫 綾美(3) 伊集院北中 鹿児島
84 5:47.59 千々岩 陽菜(1) 出水中 鹿児島
85 5:49.44 築 彩夏(2) 紫原中 鹿児島
86 5:50.94 切通 のぞみ(2) 天保山中 鹿児島
87 5:53.76 上和田 美紅(3) 皇徳寺中 鹿児島
88 5:54.09 月野 桜子(3) 松山中 鹿児島
89 5:55.89 中島 陽(2) 吉野中 鹿児島
90 5:56.41 折尾 茉耶(1) 青戸中 鹿児島
91 5:56.54 胡摩 愛深(1) 大崎中 鹿児島
92 5:56.64 溝口 凜(3) 谷山北中 鹿児島
93 5:57.34 甘利 好(3) 南中 鹿児島
94 5:57.49 二渡 七海(1) 菱刈中 鹿児島
95 5:58.51 草ノ瀬 愛依(2) 松山中 鹿児島
96 6:02.17 川筋 智華(3) 和田中 鹿児島
97 6:03.37 黒川 万英(3) 国分中 鹿児島
98 6:23.05 七搦 かりん(2) 吉野東中 鹿児島
99 6:23.77 今村 侑華(2) 桜山中 鹿児島
100 6:30.28 谷﨑 愛梨(3) 末吉中 鹿児島
101 6:36.35 金丸 藍香(2) 国分中 鹿児島
102 6:45.95 染川 紗弥香(2) 和田中 鹿児島

女子1・2年 80mH(0.762m) 予選

女子1・2年 80mH(0.762m) 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.78 q 住吉 璃音(2) 大口中央中 鹿児島
2 13.55 古城 なみ(2) 出水中 鹿児島
3 14.37 池田 詩(2) 城西中 鹿児島
4 16.56 大牟田 波南(2) 隼人中 鹿児島
5 17.96 上門 夕夏(1) 種子島中 鹿児島
6 18.49 神藤 七海(1) 和田中 鹿児島
7 19.18 長井 瑠花(1) 重富中 鹿児島
DNF 篠原 かなみ(2) 万世中 鹿児島

女子1・2年 80mH(0.762m) 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.68 q 渡 夢葉(2) 朝日中 鹿児島
2 14.15 竹元 千咲(2) 城西中 鹿児島
3 15.02 丹羽 あか音(2) 伊敷中 鹿児島
4 15.63 吉井 遥馨(2) 松山中 鹿児島
5 15.91 田原 緋奈乃(2) 東谷山中 鹿児島
6 16.19 榎木 恋夏(2) 都城西中 宮崎
DNS 堀切 泉咲(2) 鴨池中 鹿児島
DNS 佐藤 理乃(1) 帖佐中 鹿児島

女子1・2年 80mH(0.762m) 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.71 q 片野坂 唯月(2) 高尾野中 鹿児島
2 13.91 田島 朱(2) 松元中 鹿児島
3 14.52 上野 七菜樹(2) 日当山中 鹿児島
4 16.28 京田 莉恋(2) 東谷山中 鹿児島
5 16.89 田之畑 遥茄(2) 国分南中 鹿児島
6 18.02 山元 俐澄(1) 朝日中 鹿児島
7 18.22 江崎 蓮華(2) 万世中 鹿児島
DNS 室屋 愛(1) 伊集院北中 鹿児島

女子1・2年 80mH(0.762m) 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.05 q 片野坂 瑞希(2) 高尾野中 鹿児島
2 14.02 上間 咲季(2) 伊敷中 鹿児島
3 14.27 有村 心花(2) 重富中 鹿児島
4 14.44 吉川 佳乃子(2) 伊敷台中 鹿児島
5 16.80 木原 佐稀(1) 川内北中 鹿児島
6 16.84 野添 小春(1) 大口明光学園中 鹿児島
7 17.73 徳重 遥香(2) 舞鶴中 鹿児島
8 17.82 村西 瑠依(1) 甲南中 鹿児島

女子1・2年 80mH(0.762m) 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.52 q 中森 楽和(2) 鹿児島Jr 鹿児島
2 13.62 今中 万桜(1) 米ノ津中 鹿児島
3 14.29 坂上 友希乃(2) 種子島中 鹿児島
4 15.45 佐藤 芽依(2) 南中 鹿児島
5 16.07 嶋児 音羽(2) 帖佐中 鹿児島
6 17.27 大河内 碧彩(1) 志布志中 鹿児島
7 18.10 鎌田 悠(2) 国分中 鹿児島
8 20.12 辻 こころ(2) 吉野東中 鹿児島

女子1・2年 80mH(0.762m) 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.45 q 冨永 留愛(2) 大淀中 宮崎
2 13.98 羽祢田 真菜美(2) 西紫原中 鹿児島
3 14.69 信太 葵(1) 青戸中 鹿児島
4 15.94 赤池 怜奈(2) 谷山中 鹿児島
5 16.23 大園 佳奈(2) 川内中央中 鹿児島
6 16.70 田畑 夢芽(2) 川内南中 鹿児島
7 18.09 日髙 綾音(2) 川内北中 鹿児島
8 20.80 牧原 あやか(1) 末吉中 鹿児島

女子1・2年 80mH(0.762m) 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.32 神薗 花音(2) 山川中 鹿児島
2 14.86 野間 莉緒(2) 第一鹿屋中 鹿児島
3 15.81 神田 麗愛(1) 高山中 鹿児島
4 16.63 華野 桜(1) 出水中 鹿児島
5 17.96 加藤 麻悠(2) 谷山中 鹿児島
6 18.15 柳田 萌絵(1) 宮之城中 鹿児島
DNS 片岡 亜依(2) 鹿屋東中 鹿児島
DNS 福岡 みくも(1) 末吉中 鹿児島

女子1・2年 80mH(0.762m) 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.37 q 平田 奈々(2) 大淀中 宮崎
2 13.56 三宅 咲菜(1) 頴娃中 鹿児島
3 14.00 河上 ゆら(2) 大口明光学園中 鹿児島
4 14.54 有川 実花(1) 西紫原中 鹿児島
5 15.30 小林 優依(2) ISC 鹿児島
6 18.42 永沼 明奈(2) 松山中 鹿児島
7 18.90 長倉 彩香(1) 吾平中 鹿児島

女子1・2年 80mH(0.762m) 予選9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.03 q 石井 麻結(2) 宮崎西中 宮崎
2 14.67 小坂 陽向(2) 川内中央中 鹿児島
3 15.09 鴇 彩夏(2) 都城西中 宮崎
4 15.13 芝元 陽茉璃(2) 伊敷台中 鹿児島
5 15.37 本田 怜愛(2) 川内南中 鹿児島
6 15.45 福田 桃花(1) 米ノ津中 鹿児島
7 17.16 野﨑 里星(1) 吉野東中 鹿児島
8 20.90 岩﨑 理央菜(1) 舞鶴中 鹿児島

女子1・2年 80mH(0.762m) 決勝

女子1・2年 80mH(0.762m) 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.25 NGR 住吉 璃音(2) 大口中央中 鹿児島
2 12.47 渡 夢葉(2) 朝日中 鹿児島
3 12.54 片野坂 唯月(2) 高尾野中 鹿児島
4 12.81 石井 麻結(2) 宮崎西中 宮崎
5 12.88 平田 奈々(2) 大淀中 宮崎
6 12.98 冨永 留愛(2) 大淀中 宮崎
7 13.15 片野坂 瑞希(2) 高尾野中 鹿児島
8 13.28 中森 楽和(2) 鹿児島Jr 鹿児島

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.03 q 瀨口 莉子(3) 宮崎西中 宮崎
2 16.03 q 永野 愛佳(3) 西紫原中 鹿児島
3 17.76 田原 奈苗(3) 米ノ津中 鹿児島
4 18.08 南 遥月奈(3) 川内北中 鹿児島
5 18.93 仮屋園 愛里(1) 鹿屋東中 鹿児島
6 20.03 谷川 亜衣(3) 皇徳寺中 鹿児島
DNS 大牟田 波南(2) 隼人中 鹿児島

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.18 q 福元 夏怜(3) 大淀中 宮崎
2 17.69 河上 ゆら(2) 大口明光学園中 鹿児島
3 17.89 大内山 朱莉(3) 吉野中 鹿児島
4 18.91 坂上 友希乃(2) 種子島中 鹿児島
5 19.44 黒木 絵怜奈(3) 帖佐中 鹿児島
6 20.40 平川 聖奈(3) 東谷山中 鹿児島
DNS 吉浦 凛(3) SCC 鹿児島

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.17 q 川床 予里栄(3) 出水中 鹿児島
2 17.02 q 財部 優香(3) 鹿児島Jr 鹿児島
3 17.85 渡邊 輝(3) 大口明光学園中 鹿児島
4 19.69 中村 莉子(3) 川内中央中 鹿児島
5 19.79 坂下 凜(3) 舞鶴中 鹿児島
6 21.32 上野 優佳(3) 加世田中 鹿児島
7 23.84 濱添 広来(3) 隼人中 鹿児島

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.24 q 村尾 星奈(3) 谷山中 鹿児島
2 17.27 藤川 真綾(3) 大淀中 宮崎
3 18.51 西迫 日菜子(3) 都城西中 宮崎
4 18.96 脇田 朱里(3) 出水中 鹿児島
5 20.00 有木 愛珠(3) 南中 鹿児島
6 20.00 月野 桜子(3) 松山中 鹿児島
DNS 井上 心遥(3) 川内北中 鹿児島

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.34 q 前田 美里(3) 吾平中 鹿児島
2 17.12 安達 ひなた(3) 宮崎西中 宮崎
3 18.23 谷口 茅乃(3) 山川中 鹿児島
4 19.15 行船 陽菜(3) 重富中 鹿児島
5 19.56 片岡 由依(3) 鹿屋東中 鹿児島
6 19.57 今田 さくら(3) 城西中 鹿児島
7 22.56 田畑 夢芽(2) 川内南中 鹿児島

女子共通 100mH(0.762m) 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.00 q 田之頭 あかり(3) 頴娃中 鹿児島
2 17.14 新倉 凜音(3) 都城西中 宮崎
3 19.01 神薗 花音(2) 山川中 鹿児島
4 19.02 村田 和夏(3) 帖佐中 鹿児島
5 22.22 上荒磯 麻衣(3) 鹿児島Jr 鹿児島
DNS 征録 京香(3) 国分南中 鹿児島
DNS 志築 憧子(3) 米ノ津中 鹿児島

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.90 田之頭 あかり(3) 頴娃中 鹿児島
2 15.38 川床 予里栄(3) 出水中 鹿児島
3 15.57 瀨口 莉子(3) 宮崎西中 宮崎
4 15.64 永野 愛佳(3) 西紫原中 鹿児島
5 15.84 福元 夏怜(3) 大淀中 宮崎
6 16.00 前田 美里(3) 吾平中 鹿児島
7 16.13 村尾 星奈(3) 谷山中 鹿児島
8 16.77 財部 優香(3) 鹿児島Jr 鹿児島

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.85 q 宮田 莉寿(2)
寺地 しい(3)
川床 予里栄(3)
古城 なみ(2)
出水中
2 53.82 住吉 璃音(2)
中山 奈生(3)
有川 和子(2)
緒方 桜咲(2)
大口中央中
3 54.69 川畑 桃華(3)
坂口 蘭(3)
南 遥月奈(3)
井上 心遥(3)
川内北中
4 55.47 迫 春奈(2)
福﨑 ゆず(3)
神薗 花音(2)
谷口 茅乃(3)
山川中
5 57.42 岩切 優梨弥(2)
東條 桃花(3)
小林 美結(3)
満永 絢美(3)
隼人中
6 57.56 本田 怜愛(2)
有元 こころ(3)
堂薗 華奈(2)
松田 ことみ(2)
川内南中
DQ *R5 西元 友千(3)
前田 美里(3)
中村 愛(3)
向堀 心結(1)
吾平中

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.94 q 首藤 心媛(2)
内田 夢月(3)
時任 桜子(2)
花田 真奈夏(2)
国分南中
2 52.77 q 神園 美咲(2)
浦山 未結(3)
迫田 花凜(2)
竹原 彩乃(2)
和田中
3 54.54 藤谷 こころ(3)
竹牟禮 あかり(2)
行船 陽菜(3)
坂元 希帆(3)
重富中
4 56.11 丹羽 あか音(2)
岩下 涼奈(2)
長谷川 さくら(2)
加藤 愛(2)
伊敷中
5 56.52 上之 怜奈(3)
園田 小綾(1)
末廣 侑奈(1)
菊浦 彩(3)
吉野東中
6 58.62 越間 梨乃(3)
渡 夢葉(2)
渡 埜々花(1)
福留 舞(2)
朝日中
7 58.87 立石 朱霞(2)
坂元 美友(3)
坂上 友希乃(2)
松元 愛純(3)
種子島中
DNS


高山中

女子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.49 q 田原 奈苗(3)
柴田 愛結奈(3)
林田 優里奈(3)
井樋 愛彩香(3)
米ノ津中
2 54.04 鍋石 瑠七(2)
坂元 瑠菜(1)
尾﨑 陽奈(1)
中島 侑紀(2)
阿久根中
3 54.93 中竹 七海(2)
永田 桜弓(2)
中村 和奏(3)
佐藤 和紗(2)
谷山北中
4 56.64 坂下 凜(3)
久保 茉奈加(3)
加藤 ほのか(3)
丸山 雅(3)
舞鶴中
5 56.76 瀬戸口 凜(3)
木村 望和(3)
日原 梨華(2)
羽生 凪沙(2)
国分中
6 58.08 吉川 佳乃子(2)
東條 由依(1)
常 心那(1)
芝元 陽茉璃(2)
伊敷台中
DQ *R3 米玉利 奈々(2)
下宮 和花(3)
川畑 玲奈(3)
春口 菫(3)
星峯中

女子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.97 大内山 朱莉(3)
上村 千夏(3)
吉倉 愛子(3)
上別府 華月(3)
吉野中
2 53.09 石川 ゆり菜(3)
川原 千佳(2)
山上 遥(2)
坂口 桃緒子(3)
鴨池中
3 54.28 村田 和夏(3)
愛甲 遥菜(3)
近藤 亜美(3)
鮫島 未夢(3)
帖佐中
4 55.85 田之脇 いな穂(1)
信太 葵(1)
折尾 茉耶(1)
折尾 梨瑚(3)
青戸中
5 57.62 井之脇 さくら(3)
瀧山 美緒(2)
藏前 和音(2)
上村 沙耶(3)
川辺中
6 58.92 田嶋 愛維(2)
内山 愛彩(1)
白石 美空(1)
堀 すみれ(2)
伊集院中
7 59.85 葛迫 ゆい(3)
一氏 彩乃(1)
濵田 ひろな(1)
堂園 悠衣(1)
知覧中

女子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.86 q 山﨑 梨空(3)
片野坂 唯月(2)
伊原 こころ(3)
片野坂 瑞希(2)
高尾野中
2 53.21 安達 ひなた(3)
瀨口 莉子(3)
甲斐 桜奈(3)
坂元 花菜(3)
宮崎西中
3 55.12 竹原 理央(2)
有馬 麗奈(3)
濵本 優音(3)
堀添 のぞみ(3)
桜丘中
4 55.51 石本 美紀(3)
中尾 桃佳(3)
谷川 亜衣(3)
下松 莉央(3)
皇徳寺中
5 56.04 中原 奈津妃(2)
前野 琴美(3)
中野 希笑里(3)
築 彩夏(2)
紫原中
6 57.89 佐藤 芽依(2)
有木 愛珠(3)
迫田 梨月(3)
仮屋 紗季(3)
南中
DQ *R2 *R3 射場山 向日葵(3)
永里 光(2)
吉本 理香(3)
永田 茉桜(2)
鹿児島玉龍中

女子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.59 q 羽祢田 真菜美(2)
住吉 紗羽(3)
赤塚 琴菜(2)
永野 愛佳(3)
西紫原中
2 52.96 q 森岡 花菜(3)
馬渡 愛莉(3)
石原 綾乃(3)
新倉 凜音(3)
都城西中
3 53.52 久津輪 真梨(3)
滿園 彩可(1)
鶴田 千花(1)
竹元 千咲(2)
城西中
4 55.14 吉村 美空(1)
武原 慧來(2)
大重 乃愛(3)
大城 莉子(3)
加治木中
5 55.89 春田 花梨(1)
松木 桃愛(1)
中森 楽和(2)
財部 優香(3)
鹿児島Jr
6 57.32 原田 望愛(2)
田中 慶乃(2)
原田 望恵(2)
堀脇 千愛(3)
鹿大附属中
7 57.41 酒匂 こころ(2)
鬼塚 莉杏(3)
内村 芹梨香(3)
角井 けせら(2)
宮之城中

女子共通 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.43 永吉 悠倭(2)
田島 朱(2)
図師 遥那(2)
有馬 麗(3)
松元中
2 55.01 諸留 花音(1)
松尾 彩花(2)
中村 望愛(2)
浜田 かのん(2)
ISC
3 55.32 大園 佳奈(2)
小坂 陽向(2)
中村 莉子(3)
広川 采矢子(2)
川内中央中
4 56.93 新屋 美優(2)
平田 幸陽子(3)
山下 まい(2)
小宇都 ひなの(3)
志布志中
5 58.40 水元 綾穏(2)
二渡 七海(1)
福岡 来実(2)
平形 紗愛(2)
菱刈中
6 1:01.86 森岡 光彩(1)
市園 愛華(1)
梶田 琉渚(1)
中山 純菜(1)
大崎中
DNS


鹿児島第一中

女子共通 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.38 q 福元 夏怜(3)
足立 桐華(3)
藤川 真綾(3)
渡邉 妃菜(2)
大淀中
2 53.09 内野 麻里奈(3)
忽那 春香(3)
内山 怜愛(2)
中間 愛奈(3)
鹿屋東中
3 53.34 藤井 心雪(3)
中園 心晴(3)
山元 優佳(2)
村尾 星奈(3)
谷山中
4 54.21 鹿倉 和香菜(3)
山田 珠遥(2)
平川 聖奈(3)
有村 成美(3)
東谷山中
5 54.42 田村 真珠(3)
内田 菜々(1)
久冨木 万恵(1)
清水 優萌(3)
伊集院北中
DQ *R3 河野 美月(2)
牧原 あやか(1)
池田 琉々杏(1)
谷﨑 愛梨(3)
末吉中
DNS


野田中

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.92 山﨑 梨空(3)
片野坂 唯月(2)
伊原 こころ(3)
片野坂 瑞希(2)
高尾野中
2 50.05 福元 夏怜(3)
足立 桐華(3)
藤川 真綾(3)
渡邉 妃菜(2)
大淀中
3 51.32 宮田 莉寿(2)
寺地 しい(3)
川床 予里栄(3)
古城 なみ(2)
出水中
4 51.75 羽祢田 真菜美(2)
住吉 紗羽(3)
赤塚 琴菜(2)
永野 愛佳(3)
西紫原中
5 52.16 田原 奈苗(3)
柴田 愛結奈(3)
林田 優里奈(3)
井樋 愛彩香(3)
米ノ津中
6 52.68 首藤 心媛(2)
内田 夢月(3)
時任 桜子(2)
森山 青空(3)
国分南中
DQ *R3 新倉 凜音(3)
森岡 花菜(3)
石原 綾乃(3)
田端 詩凪(3)
都城西中
DNS


和田中

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m30 若吉 ひより(1) 吉野中 鹿児島
2 1m30 藤谷 好南(1) 鹿児島Jr 鹿児島
3 1m30 福田 桃花(1) 米ノ津中 鹿児島
4 1m25 春田 花梨(1) 鹿児島Jr 鹿児島
5 1m20 柳田 陽香(1) 城西中 鹿児島
6 1m15 木下 遥夏(1) 東谷山中 鹿児島
7 1m15 山之内 莉乃(1) 第一鹿屋中 鹿児島
8 1m10 吉松 美香(1) 谷山北中 鹿児島
8 1m10 窪 望羽(1) 川内北中 鹿児島
8 1m10 桐野 栞奈(1) 出水中 鹿児島
11 1m10 豊島 庸(1) 和田中 鹿児島
11 1m10 堀之内 晴菜(1) 吉野東中 鹿児島
NM 丸山 心陽(1) 重富中 鹿児島
NM 宮地 伽苑(1) 万世中 鹿児島
NM 長野 四季(1) 出水中 鹿児島
NM 岩﨑 杏菜(1) 帖佐中 鹿児島
NM 野元 羚奈(1) 大崎中 鹿児島
NM 今山 美羽(1) 都城西中 宮崎
NM 松窪 陽奈(1) 東谷山中 鹿児島
NM 山下 心暖(1) 城西中 鹿児島
NM 新垣 百音(1) 重富中 鹿児島
DNS 紺屋 明希(1) 国分中 鹿児島
DNS 吉村 美空(1) 加治木中 鹿児島

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m55 広川 采矢子(2) 川内中央中 鹿児島
2 1m55 今村 律佳(2) 谷山中 鹿児島
3 1m50 吉浦 凛(3) SCC 鹿児島
4 1m45 田中 海音(3) 吉野中 鹿児島
5 1m40 前田 優花(3) 城西中 鹿児島
6 1m40 山内 琳香(2) 高尾野中 鹿児島
7 1m40 冨満 優女(3) 高尾野中 鹿児島
8 1m40 脇田 心(2) 国分南中 鹿児島
9 1m35 川床 予里栄(3) 出水中 鹿児島
10 1m35 柴田 愛結奈(3) 米ノ津中 鹿児島
11 1m30 大重 乃愛(3) 加治木中 鹿児島
11 1m30 エドリン ニイヤマ(3) 長田中 鹿児島
13 1m30 安山 七菜(2) 鹿児島Jr 鹿児島
14 1m30 原 志美(3) 鴨池中 鹿児島
15 1m25 射場山 向日葵(3) 鹿児島玉龍中 鹿児島
15 1m25 中尾 亜衣(3) 帖佐中 鹿児島
15 1m25 田中 萌々恵(3) 大淀中 宮崎
18 1m25 淺井 結良(2) 日当山中 鹿児島
18 1m25 立石 朱霞(2) 種子島中 鹿児島
18 1m25 永坂 日乃(3) 紫原中 鹿児島
21 1m25 田村 美織(3) 出水中 鹿児島
21 1m25 川畑 桃華(3) 川内北中 鹿児島
21 1m25 大隣 美佑(2) 隼人中 鹿児島
21 1m25 森山 青空(3) 国分南中 鹿児島
21 1m25 坂口 蘭(3) 川内北中 鹿児島
NM 吉田 凛(2) 米ノ津中 鹿児島
NM 中野 希笑里(3) 紫原中 鹿児島
NM 鶴丸 茉凜(2) 国分中 鹿児島
NM 濵田 心暖(2) 中種子中 鹿児島
NM 西野 真凛(2) 万世中 鹿児島
NM 長谷川 さくら(2) 伊敷中 鹿児島
NM 有里 純菜(2) 東谷山中 鹿児島
NM 川﨑 未己(3) 都城西中 宮崎
NM 藤原 春天(2) 都城西中 宮崎
NM 永田 茉桜(2) 鹿児島玉龍中 鹿児島
DNS 嶋児 音羽(2) 帖佐中 鹿児島
DNS 有馬 碧泉(3) 国分中 鹿児島

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m60 NPC 大内山 朱莉(3) 吉野中 鹿児島
2 1m70 田原 夕愛(1) 頴娃中 鹿児島

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m57 +1.0 中須 愛麻(1) 宮之城中 鹿児島
2 4m57 +1.1 松木 桃愛(1) 鹿児島Jr 鹿児島
3 4m25 +1.1 堀 悠菜(1) 城西中 鹿児島
4 4m18 +0.3 田之脇 いな穂(1) 青戸中 鹿児島
5 4m17 +0.1 渡 埜々花(1) 朝日中 鹿児島
6 4m03 +1.4 室屋 愛(1) 伊集院北中 鹿児島
7 4m00 +1.8 山路 梨湖(1) 第一鹿屋中 鹿児島
8 3m99 +1.0 東條 由依(1) 伊敷台中 鹿児島
9 3m98 +0.3 長野 愛香(1) 加治木中 鹿児島
10 3m90 +0.2 諸麥 奏音(1) 鹿児島玉龍中 鹿児島
11 3m89 +0.8 内山 花穂(1) 川内北中 鹿児島
12 3m81 -0.2 田中 萌羽(1) 舞鶴中 鹿児島
13 3m76 +0.3 串間 彩加(1) 宮崎西中 宮崎
14 3m60 +1.7 切通 朋香(1) 大川内中 鹿児島
15 3m60 -0.1 菊永 藍良(1) 国分南中 鹿児島
16 3m57 +1.1 平井 翠(1) 吉野中 鹿児島
17 3m49 +0.6 永吉 愛佳(1) 西紫原中 鹿児島
18 3m48 +0.5 福永 心雪(1) 川内北中 鹿児島
19 3m44 -0.2 山口 柚羽(1) 和田中 鹿児島
20 3m44 +0.1 森山 心春(1) 国分中 鹿児島
21 3m38 +0.6 増﨑 朱音(1) 舞鶴中 鹿児島
22 3m36 +0.3 松山 凛花(1) 菱刈中 鹿児島
23 3m36 +1.2 味園 桃花(1) 東谷山中 鹿児島
24 3m34 +1.0 中山 純菜(1) 大崎中 鹿児島
25 3m34 -0.6 森 あおい(1) 西紫原中 鹿児島
26 3m25 +0.1 竹内 凜(1) 紫原中 鹿児島
27 3m24 +0.4 奥山 沙貴(1) 城西中 鹿児島
28 3m21 -0.3 永井 陽菜(1) 都城西中 宮崎
29 3m21 +1.1 西山 千尋(1) 伊集院北中 鹿児島
30 3m20 +1.1 濵田 ひろな(1) 知覧中 鹿児島
31 3m16 +0.6 新田 琴羽(1) 川内南中 鹿児島
32 3m13 +0.4 中村 心美(1) 国分中 鹿児島
33 3m07 +0.4 清水 七夏(1) 紫原中 鹿児島
34 3m06 +1.0 上山 碧月(1) 鹿児島玉龍中 鹿児島
35 3m05 +0.4 池田 琉々杏(1) 末吉中 鹿児島
36 3m04 +1.8 岩﨑 結菜(1) 重富中 鹿児島
37 2m99 +0.0 東村 桜咲子(1) 皇徳寺中 鹿児島
38 2m97 +0.5 坂ノ上 令奈(1) 都城西中 宮崎
39 2m95 -0.3 森永 倖枝(1) 朝日中 鹿児島
40 2m75 -0.8 眞正 樹理(1) 東谷山中 鹿児島
41 2m70 +0.8 荻迫 陽葵(1) 帖佐中 鹿児島
42 2m68 -0.1 桐野 栞奈(1) 出水中 鹿児島
43 2m35 +0.4 福山 優菜(1) 川内南中 鹿児島
NM 吉野 綾華(1) 谷山中 鹿児島
NM 橋口 紗羽(1) 重富中 鹿児島
DNS 岩﨑 杏菜(1) 帖佐中 鹿児島
DNS 年見 花星(1) 宮崎西中 宮崎

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m22 +1.7 山﨑 梨空(3) 高尾野中 鹿児島
2 5m07 -0.7 片野坂 唯月(2) 高尾野中 鹿児島
3 4m99 +0.7 住吉 璃音(2) 大口中央中 鹿児島
4 4m91 +0.7 坂元 花菜(3) 宮崎西中 宮崎
5 4m65 +1.2 坂元 美友(3) 種子島中 鹿児島
6 4m60 +1.7 福留 舞(2) 朝日中 鹿児島
7 4m54 +3.3 上間 咲季(2) 伊敷中 鹿児島
8 4m50 +1.2 甲斐 桜奈(3) 宮崎西中 宮崎
9 4m42 +1.6 中園 心晴(3) 谷山中 鹿児島
10 4m41 +2.5 武原 慧來(2) 加治木中 鹿児島
11 4m35 +3.9 近藤 亜美(3) 帖佐中 鹿児島
12 4m31 +1.0 緒方 桜咲(2) 大口中央中 鹿児島
13 4m30 -0.6 中村 望愛(2) ISC 鹿児島
14 4m29 +1.4 竹元 千咲(2) 城西中 鹿児島
15 4m26 +1.3 上村 沙耶(3) 川辺中 鹿児島
16 4m26 +0.8 大城 莉子(3) 加治木中 鹿児島
17 4m26 +0.2 鬼塚 莉杏(3) 宮之城中 鹿児島
18 4m22 +3.2 首藤 心媛(2) 国分南中 鹿児島
19 4m21 +0.8 羽祢田 真菜美(2) 西紫原中 鹿児島
20 4m20 +2.3 村田 和夏(3) 帖佐中 鹿児島
21 4m17 +3.8 葛迫 ゆい(3) 知覧中 鹿児島
22 4m16 +2.5 永里 光(2) 鹿児島玉龍中 鹿児島
23 4m14 +1.4 吉本 理香(3) 鹿児島玉龍中 鹿児島
24 4m12 +1.8 酒匂 結月(3) 西陵中 鹿児島
25 4m10 +1.2 久津輪 真梨(3) 城西中 鹿児島
26 4m08 +0.1 奧山 光音(3) 吉野中 鹿児島
27 4m07 +3.1 エドリン ニイヤマ(3) 長田中 鹿児島
28 4m06 +2.6 濵本 優音(3) 桜丘中 鹿児島
29 4m05 +2.1 堀脇 千愛(3) 鹿大附属中 鹿児島
30 4m00 +2.4 中森 楽和(2) 鹿児島Jr 鹿児島
31 3m99 -0.4 瀬戸口 凜(3) 国分中 鹿児島
32 3m98 +3.2 内倉 咲玖良(2) 波野中 鹿児島
33 3m96 -1.0 中村 百花(3) 米ノ津中 鹿児島
34 3m95 +2.4 田原 美桜(3) 吉野中 鹿児島
35 3m89 +1.8 満留 彩有(3) 鹿大附属中 鹿児島
36 3m86 +1.2 伊瀬知 芽生(2) 谷山中 鹿児島
37 3m84 +2.1 石川 ゆり菜(3) 鴨池中 鹿児島
38 3m82 +2.5 元木 鈴(3) 鹿屋東中 鹿児島
39 3m82 +1.3 有村 成美(3) 東谷山中 鹿児島
40 3m82 +1.4 池田 菜々美(3) 国分南中 鹿児島
41 3m80 +3.9 森岡 花菜(3) 都城西中 宮崎
42 3m79 +0.9 小屋 花南(3) 川内北中 鹿児島
43 3m75 +0.5 大崎 莉奈(3) 西陵中 鹿児島
44 3m63 +3.3 楢原 佳朋(2) 東谷山中 鹿児島
45 3m62 +2.9 井之脇 さくら(3) 川辺中 鹿児島
46 3m61 +3.3 松田 彩花(3) 紫原中 鹿児島
47 3m58 +2.2 長野 凜(3) 川内北中 鹿児島
48 3m58 +3.6 立石 朱霞(2) 種子島中 鹿児島
49 3m56 +1.3 岩 ひより(2) 中種子中 鹿児島
50 3m53 +3.0 志築 憧子(3) 米ノ津中 鹿児島
51 3m52 +2.4 倉野 夏綸(2) 鹿児島Jr 鹿児島
52 3m52 +1.4 上山 未梨美(3) 紫原中 鹿児島
53 3m50 +1.9 松久保 結生(3) 重富中 鹿児島
54 3m42 +1.5 田端 詩凪(3) 都城西中 宮崎
55 3m36 +2.9 有留 里衣子(2) 西紫原中 鹿児島
56 3m12 +2.1 田村 真珠(3) 伊集院北中 鹿児島
57 3m10 +1.5 野村 真愛(2) 舞鶴中 鹿児島
58 3m03 +1.2 古市 優愛(3) 生冠中 鹿児島
59 3m02 +1.3 飯野 ひなた(2) 舞鶴中 鹿児島
60 2m98 +3.8 若松 佳歩(3) 東市来中 鹿児島
61 2m91 +5.2 折尾 梨瑚(3) 青戸中 鹿児島
62 2m87 +1.4 三浦 悠理愛(2) 川内南中 鹿児島
63 2m72 +2.4 黒瀬 りんか(2) 国分中 鹿児島
NM 岩下 理々(1) 伊集院北中 鹿児島
NM 宇都 愛香(3) 伊集院中 鹿児島
NM 坂上 綺音(3) 万世中 鹿児島
NM 東條 桃花(3) 隼人中 鹿児島
NM 野添 真生(2) 鴨池中 鹿児島
DNS 田村 美織(3) 出水中 鹿児島
DNS 桝本 杏菜(2) 吉野東中 鹿児島
DNS 中竹 七海(2) 谷山北中 鹿児島
DNS 石本 美紀(3) 皇徳寺中 鹿児島
DNS 東 優依奈(2) 吉野東中 鹿児島
DNS 中村 星(3) 川内中央中 鹿児島

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m06 三反田 理央(3) 鹿児島Jr 鹿児島
2 11m19 松田 紗和(3) 大淀中 宮崎
3 10m77 角井 けせら(2) 宮之城中 鹿児島
4 10m48 田中 茉梨萌(3) 頴娃中 鹿児島
5 10m40 藤谷 こころ(3) 重富中 鹿児島
6 10m16 梅下 瑞穂(3) 桜丘中 鹿児島
7 9m49 冨満 優女(3) 高尾野中 鹿児島
8 8m80 城ケ﨑 彩月(2) 帖佐中 鹿児島
9 8m75 岩塚 笑瑠(3) 米ノ津中 鹿児島
10 8m74 坂上 凛香(2) 万世中 鹿児島
11 8m49 東 美里(2) 川内北中 鹿児島
12 8m46 佐々木 麻鈴(3) 川内北中 鹿児島
13 8m39 酒匂 こころ(2) 宮之城中 鹿児島
14 8m28 村岡 彩香(3) 伊集院中 鹿児島
15 8m26 前田 優花(3) 城西中 鹿児島
16 8m22 日髙 葵(2) 中種子中 鹿児島
17 8m10 中村 愛(3) 吾平中 鹿児島
18 8m10 前原 礼佳(3) 西紫原中 鹿児島
19 8m10 征録 京香(3) 国分南中 鹿児島
20 8m05 時任 美咲(2) 高尾野中 鹿児島
21 7m96 中村 遥香(3) 西紫原中 鹿児島
22 7m80 松浦 未侑(3) 大淀中 宮崎
23 7m69 上村 亜矢乃(2) 米ノ津中 鹿児島
24 7m65 川村 こころ(3) 菱刈中 鹿児島
25 7m59 脇田 朱里(3) 出水中 鹿児島
26 7m59 瀬戸口 凜(3) 国分中 鹿児島
27 7m36 吉崎 愛(3) 都城西中 宮崎
28 7m33 中間 帆南(2) SRC 鹿児島
29 7m23 有村 渚沙(3) 和田中 鹿児島
30 7m12 内 乃々佳(2) 谷山中 鹿児島
31 6m92 西元 友千(3) 吾平中 鹿児島
32 6m91 野坂 沙采(3) 東谷山中 鹿児島
33 6m77 日高 彩香(3) 国分南中 鹿児島
34 6m60 大重 陽(2) 帖佐中 鹿児島
35 6m57 杉浦 優花(3) 鹿屋東中 鹿児島
36 6m56 橋元 来弥(3) 大川内中 鹿児島
37 6m55 稲付 日和(1) 吉野中 鹿児島
38 6m26 伊藤 香織(2) 都城西中 宮崎
39 6m25 加藤 愛(2) 伊敷中 鹿児島
40 6m24 坂之上 早紀(2) 伊敷中 鹿児島
41 6m19 山下 那留(1) 志布志中 鹿児島
42 6m15 手嶋野 凜愛(2) 国分中 鹿児島
43 6m05 堂後 あいり(2) 川内南中 鹿児島
44 5m66 増﨑 礼奈(3) 舞鶴中 鹿児島
45 5m41 釜付 茉和(3) 東谷山中 鹿児島
46 5m22 野村 真愛(2) 舞鶴中 鹿児島
47 5m17 切通 寧々(3) 大川内中 鹿児島
48 5m12 米田 玲緒(3) 伊敷台中 鹿児島
49 5m02 原田 美由(2) 川内南中 鹿児島
NM 元松 まりん(3) 鴨池中 鹿児島
DNS 勝間 奏空(2) 谷山中 鹿児島
DNS 本門 那菜(2) SRC 鹿児島
DNS 上薗 はるり(3) 桜丘中 鹿児島
DNS 別府 楓(3) 和田中 鹿児島

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 31m16 田中 茉梨萌(3) 頴娃中 鹿児島
2 28m43 三反田 理央(3) 鹿児島Jr 鹿児島
3 18m32 早淵 七海(3) 城西中 鹿児島
4 17m28 佐々木 麻鈴(3) 川内北中 鹿児島
5 15m85 日髙 葵(2) 中種子中 鹿児島
6 13m97 永吉 桃夏(3) 都城西中 宮崎
7 11m27 杉浦 優花(3) 鹿屋東中 鹿児島
8 7m84 道下 萌(3) 都城西中 宮崎

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 36m68 桑原 有里(3) 頴娃中 鹿児島
2 32m83 田野井 惇(2) 阿久根陸上 鹿児島
3 31m48 原 志美(3) 鴨池中 鹿児島
4 27m70 東 美里(2) 川内北中 鹿児島
5 27m10 北原 映瑠(3) 国分南中 鹿児島
6 26m41 西迫 蘭(1) 頴娃中 鹿児島
7 24m80 射場山 向日葵(3) 鹿児島玉龍中 鹿児島
8 24m56 岩切 環希(2) 鹿児島玉龍中 鹿児島
9 22m21 元松 まりん(3) 鴨池中 鹿児島
10 21m37 内 乃々佳(2) 谷山中 鹿児島
11 20m93 中島 琉花(3) 城西中 鹿児島
12 20m84 上村 亜矢乃(2) 米ノ津中 鹿児島
13 20m72 清水 愛美(1) SCC 鹿児島
14 20m42 迫田 花凜(2) 和田中 鹿児島
15 19m85 切通 寧々(3) 大川内中 鹿児島
16 19m77 荒平 奈南(3) 第一鹿屋中 鹿児島
17 17m94 竹原 彩乃(2) 和田中 鹿児島
18 16m48 宮原 璃帆(3) 大川内中 鹿児島
19 15m17 勝間 奏空(2) 谷山中 鹿児島
20 13m73 森 楼紗(1) 重富中 鹿児島
21 13m56 中村 愛(3) 吾平中 鹿児島
22 10m82 谷口 愛乃(3) 都城西中 宮崎
23 8m72 梶谷 美海(1) 都城西中 宮崎
DNS 濱添 広来(3) 隼人中 鹿児島
DNS 山下 凜夏(3) 隼人中 鹿児島