【宮崎県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第45回 宮崎県高等学校総合体育大会 陸上競技の部(2018年5月26日~29日)

画像

第45回 宮崎県高等学校総合体育大会 陸上競技の部 (宮崎県インターハイ) が2018年5月26日 (土) ~29日 (火) の4日間、宮崎県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 宮崎県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

20180527112541県高校総体男100m予選1組~7組

動画: ryokeipapa 予選8~15組

男子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 Q 桑野 拓海(3) 宮崎北
2 11.52 q 岩上 武巨(3) 小林
3 11.53 清野 優弥(2) 都城泉ヶ丘
4 11.61 福永 健斗(3) 都城農
5 12.09 佐藤 悠嵐(1) 高千穂
6 12.74 小池 悠人(2) 日向
7 14.08 那須 功政(2) 明星視覚

男子 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 川添 瑛真(3) 宮崎工
2 11.13 q 長本 公陽(2) 宮崎南
3 11.67 高橋 滉祐(3) 延岡
4 12.01 二見 皇輝(1) 都城泉ヶ丘
5 12.55 片地 廉(2) 小林
6 13.13 塚本 莉央(3) 宮崎大宮

男子 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 山内 優毅(1) 宮崎西
2 11.40 q 原田 大輔(3) 延岡商
3 11.75 塩塚小次郎(2) 日向工
4 11.76 井口翔太郎(2) 延岡
5 11.99 冨山 直樹(2) 延岡星雲
6 12.26 久保 柊汰(1) 鵬翔
7 13.54 野元小太郎(1) 都城農

男子 100m 予選4組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 松岡健太郎(3) 延岡商
2 11.23 q 池下 航和(1) 宮崎工
3 11.62 冨田 佳佑(2) 宮崎大宮
4 12.21 藤﨑 涼大(3) 宮崎商
5 12.44 白羽根 遼(2) 延岡星雲
6 12.61 塚本 拓磨(1) 小林秀峰
7 12.89 一政 亮太(2) 日向

男子 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 杉尾 兼飛(2) 宮崎西
2 11.53 q 岩重 碩(3) 日南学園
3 11.65 髙橋 来星(2) 日南
4 11.78 甲斐 一輝(2) 高千穂
5 11.84 山本 輝(1) 宮崎学園
6 12.60 戸田 大貴(1) 門川
7 13.35 河野 聖騎(1) 日南振徳

男子 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 稲岡 廉(1) 延岡工
2 11.82 古川 利紀(3) 宮崎南
3 12.13 柳橋 星那(2) 高城
4 12.24 眞那田 拓(1) 日南学園
5 12.47 牧野 晴成(3) 佐土原
6 13.36 井上 優大(2) 日南振徳

男子 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 本田 雅知(3) 宮崎西
2 11.63 原田 勇輝(3) 宮崎学園
3 12.05 中原 瞭(3) 門川
4 12.17 山中 直弥(3) 高鍋
5 12.37 宮本 航汰(3) 日南
6 12.46 原田和寿輝(2) 宮崎農

男子 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 弘光 正宗(3) 宮崎北
2 11.43 q 今屋敷龍稀(3) 飯野
3 11.73 岡元 海斗(2) 宮崎海洋
4 11.83 土肥 雅昻(3) 都城高専
5 12.15 山下 亮斗(2) 都城工
6 12.44 郡山 洸翔(2) 宮崎日大
7 12.94 坂口 翔英(1) 高城
8 13.29 永友 大翔(1) 高鍋農

男子 100m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 早田 凌弥(3) 日南学園
2 11.96 渡部 洋澄(2) 延岡
3 12.14 橋口 仁志(1) 都城高専
4 12.15 開地 蓮(2) 宮崎海洋
5 12.15 小野 優誠(3) 五ヶ瀬
6 12.27 野田 雄介(1) 宮崎第一
7 12.84 後藤 典(1) 宮崎農

男子 100m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 川名 秀星(2) 延岡商
2 11.65 川﨑 新太(2) 日南
3 11.67 片地 颯(3) 小林
4 12.07 池上 右将(2) 飯野
5 12.16 中田 大幹(2) 佐土原
6 12.44 水永 翔梧(3) 日向工
7 13.62 日野 隆平(1) 門川

男子 100m 予選11組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 水間 穂(3) 宮崎工
2 11.23 q 木下 隆馬(3) 高鍋
3 11.79 稲津 大進(3) 日向
4 11.99 押川 剛志(3) 宮崎南
5 11.99 山本 達瑠(3) 延岡星雲
6 12.27 萱嶋 優喜(2) 宮崎日大
7 12.91 兒玉 幸志(3) 中央支援

男子 100m 予選12組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 柳田 征彦(2) 延岡工
2 11.59 坂本慎太郎(2) 宮崎北
3 11.95 福元 虹輝(2) 都城工
4 12.21 橋口 湧也(3) 日向工
5 12.69 新地 海風(1) 都城商
6 13.09 成尾 洋亮(2) 宮崎日大
7 13.19 安藝 龍冴(1) 高鍋農
8 13.54 河﨑 駿也(3) 宮崎大宮

男子 100m 予選13組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 栗坂 明佳(3) 飯野
2 11.41 q 前畑 卓志(3) 都城工
3 12.05 室屋 優貴(2) 五ヶ瀬
4 12.36 清水 雄太(2) 日南振徳
5 12.89 森 優星(1)
6 13.31 竹下 哲平(2) 小林秀峰
7 14.71 野﨑翔太郎(1) 高鍋農

男子 100m 予選14組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 廣田 元輝(3) 都城西
2 11.83 福永 大翔(2) 高城
3 12.02 永友慶太郎(1) 宮崎学園
4 12.27 鈴木俊一朗(3) 日向学院
5 12.78 長井 航希(2) 宮崎農
6 13.26 川越 幸太(3) みなみのかぜ
7 15.66 花坂 啓尋(1) 中央支援

男子 100m 予選15組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 林 拓海(3) 都城西
2 11.42 q 上村 大志(3) 福島
3 11.73 松本 大(2) 高鍋
4 12.00 服部 大也(2) 宮崎商
5 12.08 川﨑 聖也(2) 都城商
6 12.42 中原 大輝(3) 都城農
7 14.76 木村 拓也(2) みなみのかぜ
8 19.71 川野 一騎(1) 中央支援

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.9)

20180527132859県高校総体男100m準決勝1組 桑野 拓海

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 桑野 拓海(3) 宮崎北
2 11.06 Q 栗坂 明佳(3) 飯野
3 11.13 松岡健太郎(3) 延岡商
4 11.17 池下 航和(1) 宮崎工
5 11.18 本田 雅知(3) 宮崎西
6 11.28 林 拓海(3) 都城西
7 11.52 前畑 卓志(3) 都城工
8 11.56 岩重 碩(3) 日南学園

男子 100m 準決勝2組(+1.8)

20180527133224県高校総体男100m準決勝2組山内 優毅

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 山内 優毅(1) 宮崎西
2 11.01 Q 水間 穂(3) 宮崎工
3 11.11 柳田 征彦(2) 延岡工
4 11.17 廣田 元輝(3) 都城西
5 11.20 川名 秀星(2) 延岡商
6 11.23 木下 隆馬(3) 高鍋
7 11.30 上村 大志(3) 福島
8 11.38 岩上 武巨(3) 小林

男子 100m 準決勝3組(+1.4)

20180527133538県高校総体男100m準決勝3組川添 瑛真

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 10.78 Q 川添 瑛真(3) 宮崎工
2 10.86 Q 弘光 正宗(3) 宮崎北
3 10.98 q 長本 公陽(2) 宮崎南
4 11.10 q 稲岡 廉(1) 延岡工
5 11.19 杉尾 兼飛(2) 宮崎西
6 11.24 原田 大輔(3) 延岡商
7 11.27 早田 凌弥(3) 日南学園
8 11.30 今屋敷龍稀(3) 飯野

男子 100m 決勝

20180527161320県高校総体男100m決勝桑野 拓海10″54 大会新

動画: ryokeipapa

男子 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.54 NGR 桑野 拓海(3) 宮崎北
2 10.90 川添 瑛真(3) 宮崎工
3 10.95 山内 優毅(1) 宮崎西
4 10.99 弘光 正宗(3) 宮崎北
5 11.02 長本 公陽(2) 宮崎南
6 11.04 栗坂 明佳(3) 飯野
7 11.14 水間 穂(3) 宮崎工
8 11.19 稲岡 廉(1) 延岡工

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.2)

20180528112938県高校総体男200m予選1組 松岡 知紀

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.70 Q 松岡 知紀(3) 宮崎南
2 24.18 前畑 卓志(3) 都城工
3 24.63 山本 輝(1) 宮崎学園
4 24.83 谷川 陽紀(2) 都城西
5 25.25 冨山 直樹(2) 延岡星雲
6 25.35 竹之内秀一郎(3) 宮崎大宮
7 25.51 山口 結宇(2) 日向工

男子 200m 予選2組(-0.1)

20180528113447県高校総体男200m予選2組 桑野 拓海

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.89 Q 桑野 拓海(3) 宮崎北
2 24.03 q 佐藤 隼(1) 延岡工
3 24.63 黒木 爽(1) 延岡
4 24.74 橋口 湧也(3) 日向工
5 25.67 久保 柊汰(1) 鵬翔
6 26.11 牧野 晴成(3) 佐土原

男子 200m 予選3組(-1.1)

20180528113744県高校総体男200m予選3組 岩上 武巨

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.58 Q 岩上 武巨(3) 小林
2 23.76 q 原田 大輔(3) 延岡商
3 24.45 黒岩 尊斗(1) 宮崎西
4 24.94 福永 大翔(2) 高城
5 25.06 モルヴィ教斗(3) 宮崎日大
6 25.16 新名 旭陽(1) 高鍋
7 26.73 一政 亮太(2) 日向

男子 200m 予選4組(-2.3)

20180528114048県高校総体男200m予選4組 川添 瑛真

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.72 Q 川添 瑛真(3) 宮崎工
2 24.00 q 木下 隆馬(3) 高鍋
3 24.12 川上 真生(3) 日南学園
4 24.65 甲斐 一輝(2) 高千穂
5 25.21 井上 結和(1) 都城西
6 26.27 長友 竜弥(1) 日向工
7 26.52 山之口 蓮(1) 小林秀峰

男子 200m 予選5組(-1.7)

20180528114427県高校総体男200m予選5組 北ノ薗敦也

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.52 Q 北ノ薗敦也(3) 宮崎工
2 24.12 原田 勇輝(3) 宮崎学園
3 24.17 清野 優弥(2) 都城泉ヶ丘
4 24.91 原田 晴(3) 宮崎西
5 25.13 服部 大也(2) 宮崎商
6 26.44 戸田 大貴(1) 門川
7 27.48 兒玉 幸志(3) 中央支援

男子 200m 予選6組(-1.2)

20180528114736県高校総体男200m予選6組 今屋敷龍稀

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.97 Q 今屋敷龍稀(3) 飯野
2 24.76 山本 達瑠(3) 延岡星雲
3 24.86 杉木 奏人(1) 都城泉ヶ丘
4 25.49 永友慶太郎(1) 宮崎学園
5 26.33 中原 大輝(3) 都城農
6 28.92 飯干 将輝(1) 宮崎農

男子 200m 予選7組(-1.1)

20180528115044県高校総体男200m予選7組 黒岩 大悟

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.95 Q 黒岩 大悟(1) 宮崎西
2 24.34 上村 大志(3) 福島
3 25.43 林田 侑起(2) 延岡
4 25.44 福元 虹輝(2) 都城工
5 25.90 久保田征季(1) 宮崎農
6 26.90 小池 悠人(2) 日向

男子 200m 予選8組(-0.2)

20180528115343県高校総体男200m予選8組片地 颯

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.92 Q 片地 颯(3) 小林
2 24.32 西浦 亮成(1) 五ヶ瀬
3 24.51 二見 皇輝(1) 都城泉ヶ丘
4 25.00 阿久根慶人(2)
5 25.84 児玉 剛(2) 高鍋
6 27.89 髙砂倉斗希耶(1) 日南振徳

男子 200m 予選9組(-1.2)

20180528115656県高校総体男200m予選9組川崎 太輔

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.17 Q 川崎 太輔(3) 延岡工
2 23.69 q 岩重 碩(3) 日南学園
3 24.24 稲津 大進(3) 日向
4 24.27 小玉 夏広(2) 日南
5 24.48 藤﨑 涼大(3) 宮崎商
6 25.29 春田 一輝(3) 高鍋農
7 25.45 室屋 優貴(2) 五ヶ瀬
8 26.12 橋口 滉太(1) 門川

男子 200m 予選10組(-1.1)

20180528120008県高校総体男200m予選10組松岡 蒼摩

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.65 Q 松岡 蒼摩(2) 延岡商
2 23.82 q 河野新之介(3) 都城西
3 24.52 村﨑 宮忠(1) 都城高専
4 25.13 野別 優翔(3) 高鍋農
5 26.16 福元 龍斗(1) 都城農

男子 200m 予選11組(-1.8)

20180528120308県高校総体男200m予選11組 川名 秀星

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.46 Q 川名 秀星(2) 延岡商
2 24.12 髙橋 来星(2) 日南
3 24.18 大崎進太郎(2) 宮崎南
4 24.76 種子田朱真(1) 都城工
5 25.73 上熊須武琉(2) 飯野

男子 200m 予選12組(-0.6)

20180528120614県高校総体男200m予選12組池下 航和

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.40 Q 池下 航和(1) 宮崎工
2 23.57 q 椿 竜太郎(1) 延岡工
3 23.75 q 岡元 海斗(2) 宮崎海洋
4 25.22 関之尾侃哉(2) 高城
5 25.33 小野 優誠(3) 五ヶ瀬
6 25.66 清水 雄太(2) 日南振徳
7 29.56 小野 友誉(1) 門川

男子 200m 予選13組(-0.2)

20180528120926県高校総体男200m予選13組 栗坂 明佳

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.60 Q 栗坂 明佳(3) 飯野
2 23.93 q 冨田 佳佑(2) 宮崎大宮
3 24.16 川﨑 新太(2) 日南
4 24.78 宮﨑 啓徳(1) 福島
5 26.57 新地 海風(1) 都城商
6 28.32 野元小太郎(1) 都城農

男子 200m 予選14組(-1.4)

20180528121230県高校総体男200m予選14組 永峰啓太郎

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.25 Q 永峰啓太郎(2) 宮崎北
2 23.45 q 岩佐 塔哉(2) 都城高専
3 23.69 q 早田 凌弥(3) 日南学園
4 25.24 柳橋 星那(2) 高城
5 25.56 佐藤 悠嵐(1) 高千穂
6 25.60 中島 怜(2) 延岡星雲
7 26.26 高橋 知也(1) 佐土原

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.5)

20180528141907県高校総体男200m準決勝1組 川添 瑛真

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 22.18 Q 川添 瑛真(3) 宮崎工
2 22.42 Q 川崎 太輔(3) 延岡工
3 23.25 岩上 武巨(3) 小林
4 23.36 早田 凌弥(3) 日南学園
5 23.49 原田 大輔(3) 延岡商
6 23.52 木下 隆馬(3) 高鍋

男子 200m 準決勝2組(+0.7)

20180528142228県高校総体男200m準決勝2組 北ノ薗敦也

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 22.70 Q 北ノ薗敦也(3) 宮崎工
2 22.97 Q 永峰啓太郎(2) 宮崎北
3 23.32 岡元 海斗(2) 宮崎海洋
4 23.43 松岡 蒼摩(2) 延岡商
5 23.68 今屋敷龍稀(3) 飯野
6 23.70 片地 颯(3) 小林
7 24.10 佐藤 隼(1) 延岡工

男子 200m 準決勝3組(-0.1)

20180528142557県高校総体男200m準決勝3組 桑野 拓海

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 22.04 Q 桑野 拓海(3) 宮崎北
2 22.41 Q 松岡 知紀(3) 宮崎南
3 22.66 q 池下 航和(1) 宮崎工
4 22.87 q 川名 秀星(2) 延岡商
5 22.97 椿 竜太郎(1) 延岡工
6 23.33 岩佐 塔哉(2) 都城高専
7 24.28 冨田 佳佑(2) 宮崎大宮

男子 200m 決勝

20180529110947県高校総体男200m決勝 桑野 拓海

動画: ryokeipapa

男子 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.32 NGR 桑野 拓海(3) 宮崎北
2 21.34 松岡 知紀(3) 宮崎南
3 22.16 川添 瑛真(3) 宮崎工
4 22.18 北ノ薗敦也(3) 宮崎工
5 22.19 川崎 太輔(3) 延岡工
6 22.55 池下 航和(1) 宮崎工
7 22.70 川名 秀星(2) 延岡商
8 23.05 永峰啓太郎(2) 宮崎北

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

20180526134935県高校総体男400m予選1組松岡 知紀

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 51.80 Q 松岡 知紀(3) 宮崎南
2 53.87 q 原田 勇輝(3) 宮崎学園
3 54.36 谷川 陽紀(2) 都城西
4 55.31 藤川 遼太(2) 延岡商
5 56.32 原田 海(1) 都城農
6 59.74 今邑 宣仁(1) 門川

男子 400m 予選2組

20180526135336県高校総体男400m予選2組貴島 颯斗

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 52.06 Q 貴島 颯斗(3) 小林
2 52.28 q 岩佐 塔哉(2) 都城高専
3 54.41 谷口 海渡(1) 宮崎南
4 55.24 山元 郁弥(2) 高城
5 56.89 林田 侑起(2) 延岡
6 59.35 山口 結宇(2) 日向工

男子 400m 予選3組

20180526135717県高校総体男400m予選3組兒玉 貴紘

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 53.22 Q 兒玉 貴紘(3) 宮崎南
2 53.56 q 中間 政虎(3) 宮崎北
3 54.41 石川 舜(3) 日南
4 56.97 長友 竜弥(1) 日向工
5 56.99 髙島 俊樹(2) 飯野
6 59.20 高橋 知也(1) 佐土原
7 59.51 久保田征季(1) 宮崎農

男子 400m 予選4組

20180526140059県高校総体男400m予選4組岩永 俊介

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 53.22 Q 岩永 俊介(1) 宮崎大宮
2 53.52 q 内越 遥己(2) 延岡工
3 53.61 q 西浦 亮成(1) 五ヶ瀬
4 54.48 藤﨑 涼大(3) 宮崎商
5 57.83 中島 怜(2) 延岡星雲
6 58.70 山之口 蓮(1) 小林秀峰
7 1:08.22 飯干 将輝(1) 宮崎農

男子 400m 予選5組

20180526140436県高校総体男400m予選5組川崎 太輔

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 53.80 Q 川崎 太輔(3) 延岡工
2 54.23 q 児島 匡紀(2) 延岡
3 55.83 橋口 仁志(1) 都城高専
4 56.70 吉永 和真(2) 都城農
5 57.07 井上 結和(1) 都城西
6 58.98 山下 英之(3) 都城工

男子 400m 予選6組

20180526140823県高校総体男400m予選6組小濵 翔太

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 54.02 Q 小濵 翔太(2) 宮崎西
2 54.29 q 髙妻 正樹(2) 宮崎北
3 54.97 関之尾侃哉(2) 高城
4 57.72 上熊須武琉(2) 飯野
5 59.45 福元 龍斗(1) 都城農

男子 400m 予選7組

20180526141216県高校総体男400m予選7組 柚木山 拓

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 53.92 Q 柚木山 拓(2) 宮崎工
2 54.95 山口 智也(3) 宮崎農
3 55.30 木脇 幹太(2) 高鍋
4 55.58 阿久根慶人(2)
5 55.60 吉本 龍人(2) 延岡商
6 1:07.35 井上 優大(2) 日南振徳

男子 400m 予選8組

20180526141613県高校総体男400m予選8組齋藤 響

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 52.90 Q 齋藤 響(1) 宮崎工
2 54.31 石灘 洸樹(3) 日南
3 55.48 前田 大成(3) 延岡商
4 57.00 高田 伶也(1) 日南学園
5 57.13 堀 幸矢(2) 都城工
6 58.60 橋口 湧也(3) 日向工
7 1:09.44 前田 優人(1) 日南振徳

男子 400m 予選9組

20180526141955県高校総体男400m予選9組川上 真生

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 51.69 Q 川上 真生(3) 日南学園
2 53.89 q 林 航大(2) 宮崎工
3 54.93 井ノ又大士(3) 宮崎第一
4 56.01 村﨑 宮忠(1) 都城高専
5 57.01 新保 海斗(1) 宮崎海洋
6 57.59 新濱 雄大(3) 宮崎学園
7 57.89 古屋 辰樹(2) 宮崎西
8 1:04.03 北園 爽人(1) 日南振徳

男子 400m 予選10組

20180526142357県高校総体男400m予選10組小玉 夏広

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 54.84 Q 小玉 夏広(2) 日南
2 54.87 永峰啓太郎(2) 宮崎北
3 55.92 二村 圭哉(1) 日南学園
4 59.90 本田 塁(1) 佐土原
5 1:00.73 新地 海風(1) 都城商
6 1:05.84 梅下 陽平(2) 中央支援
7 1:16.09 長町 柊優(3) 高鍋農

男子 400m 予選11組

20180526142746県高校総体男400m予選11組川越 響気

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 52.47 Q 川越 響気(2) 宮崎大宮
2 53.20 q 甲斐翔太郎(1) 延岡工
3 53.31 q 河野新之介(3) 都城西
4 54.89 増山 敦樹(1) 宮崎西
5 57.83 山之内光新(2) 都城工
6 57.83 山本 輝(1) 宮崎学園
7 59.67 橋口 滉太(1) 門川

男子 400m 予選12組

20180526143138県高校総体男400m予選12組岡元 海斗

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 52.53 Q 岡元 海斗(2) 宮崎海洋
2 52.60 q 松下 太紀(3) 飯野
3 52.71 q 向井 亮悟(2) 小林
4 54.50 宮﨑 啓徳(1) 福島
5 55.71 新名 旭陽(1) 高鍋
6 1:00.40 矢野 廣人(1) 日向
7 1:01.62 重田侑紀広(1) 都城泉ヶ丘

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

20180526160824県高校総体男400m準決勝1組兒玉 貴紘

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 52.48 Q 兒玉 貴紘(3) 宮崎南
2 53.30 Q 齋藤 響(1) 宮崎工
3 53.43 内越 遥己(2) 延岡工
4 53.83 岩佐 塔哉(2) 都城高専
5 54.25 中間 政虎(3) 宮崎北
6 57.84 小玉 夏広(2) 日南

男子 400m 準決勝2組

20180526161201県高校総体男400m準決勝2組松岡 知紀

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 51.35 Q 松岡 知紀(3) 宮崎南
2 52.23 Q 岩永 俊介(1) 宮崎大宮
3 53.27 甲斐翔太郎(1) 延岡工
4 53.36 岡元 海斗(2) 宮崎海洋
5 53.89 林 航大(2) 宮崎工
6 54.00 向井 亮悟(2) 小林
7 55.30 西浦 亮成(1) 五ヶ瀬
8 55.71 小濵 翔太(2) 宮崎西

男子 400m 準決勝3組

20180526161553県高校総体男400m準決勝3組貴島 颯斗

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 51.25 Q 貴島 颯斗(3) 小林
2 51.35 Q 川崎 太輔(3) 延岡工
3 52.10 q 川越 響気(2) 宮崎大宮
4 53.13 q 柚木山 拓(2) 宮崎工
5 53.42 松下 太紀(3) 飯野
6 54.83 原田 勇輝(3) 宮崎学園
7 55.28 髙妻 正樹(2) 宮崎北

男子 400m 決勝

20180526181503県高校総体男400m決勝松岡 知紀

動画: ryokeipapa

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.74 松岡 知紀(3) 宮崎南
2 50.11 兒玉 貴紘(3) 宮崎南
3 50.25 貴島 颯斗(3) 小林
4 50.28 川崎 太輔(3) 延岡工
5 51.65 川越 響気(2) 宮崎大宮
6 52.81 岩永 俊介(1) 宮崎大宮
7 54.67 柚木山 拓(2) 宮崎工
8 54.89 齋藤 響(1) 宮崎工

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

20180527143505県高校総体男800m予選1組 甲斐 竜太

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:03.10 Q 甲斐 竜太(3) 宮崎工
2 2:04.52 q 永野 詩恩(3) 宮崎南
3 2:06.10 児玉 宗人(3) 延岡工
4 2:12.62 鈴木 隆市(3) 日向工
5 2:17.99 今邑 宣仁(1) 門川

男子 800m 予選2組

20180527143938県高校総体男800m予選2組 久保田峻介

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:06.56 Q 久保田峻介(3) 宮崎大宮
2 2:06.78 波越 勇輝(2) 延岡工
3 2:07.21 甲斐 琉聖(3) 佐土原
4 2:09.73 吉本 龍人(2) 延岡商
5 2:10.63 松本 圭司(3) 宮崎西
6 2:11.12 平川 塁(1) 都城高専
7 2:18.90 門川 雄大(3) 日南
8 2:39.54 小野 友誉(1) 門川

男子 800m 予選3組

20180527144419県高校総体男800m予選3組 池田 哲也

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:04.91 Q 池田 哲也(2) 宮崎工
2 2:05.51 q 森 太紀(3) 宮崎大宮
3 2:06.97 児玉 佳汰(1) 延岡工
4 2:11.53 石川 舜(3) 日南
5 2:14.32 甲斐 友都(3) 高千穂
6 2:23.42 川元 涼太(3) さくら聴覚
7 2:27.43 迫 天慶(1) 小林秀峰

男子 800m 予選4組

20180527144843県高校総体男800m予選4組渡邊 和歩

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:05.07 Q 渡邊 和歩(1) 宮崎日大
2 2:06.31 水野 龍汰(3) 日向
3 2:07.74 森 海翔(2) 飯野
4 2:11.84 木脇 幹太(2) 高鍋
5 2:22.77 甲斐 輝(1) 延岡星雲

男子 800m 予選5組

20180527145255県高校総体男800m予選5組 古小路真実

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:06.07 Q 古小路真実(1) 宮崎日大
2 2:06.73 林 亮太(2) 延岡
3 2:10.49 柳田 優樹(3) 延岡商
4 2:10.68 新保 海斗(1) 宮崎海洋
5 2:15.83 宮地 宗人(3) 日章学園
6 2:16.36 野﨑 一真(3) 都城泉ヶ丘
7 2:23.10 中原 理克(1) 小林

男子 800m 予選6組

20180527145716県高校総体男800m予選6組 曳田 道斗

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:59.93 Q 曳田 道斗(1) 宮崎日大
2 2:01.88 q 水田 大翔(1) 都城工
3 2:05.14 q 朝鳥祥史郎(3) 延岡
4 2:12.91 深井 友暉(3) 小林秀峰
5 2:16.13 中村 優作(2) 日向学院
6 2:19.63 甲斐 友也(2) 高千穂
7 2:24.52 福島 京志(1) 宮崎海洋
8 2:35.93 川副 佑馬(1) 飯野

男子 800m 予選7組

20180527150203県高校総体男800m予選7組 長友隆太郎

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:04.76 Q 長友隆太郎(3) 宮崎南
2 2:04.89 q 初山 翔(2) 日章学園
3 2:06.13 中島 秀斗(3) 日南
4 2:12.31 髙妻 正樹(2) 宮崎北
5 2:13.11 松田 佳樹(1) 都城高専
6 2:13.95 倉本 一儀(1) 延岡星雲
7 2:18.58 福田 翔(1) 延岡
8 2:28.51 中島 大知(3) 小林

男子 800m 予選8組

20180527150607県高校総体男800m予選8組 三枝 剣士

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:04.89 Q 三枝 剣士(2) 宮崎西
2 2:05.00 q 南井上慶悟(2) 宮崎南
3 2:06.22 加藤 勇人(3) 都城泉ヶ丘
4 2:19.93 池ノ上将駒(1) 小林秀峰
5 2:26.88 高田 悠馬(1) 宮崎学園
6 2:32.86 横山 克(1) 宮崎農

男子 800m 予選9組

20180527151019県高校総体男800m予選9組 岡林 春樹

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:04.80 Q 岡林 春樹(3) 宮崎北
2 2:04.97 q 山元 一輝(3) 都城泉ヶ丘
3 2:07.78 内田 絢也(2) 都城工
4 2:14.65 大﨑 博喜(3) 宮崎学園
5 2:20.64 中島 怜(2) 延岡星雲
6 2:21.80 本田 塁(1) 佐土原
7 2:22.09 三島 仁(1) 都城きりしま
8 2:22.46 大山 晴幸(1)

男子 800m 予選10組

20180527151436県高校総体男800m予選10組 川越 響気

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:02.93 Q 川越 響気(2) 宮崎大宮
2 2:03.78 q 濱田 悠太(2) 日南振徳
3 2:05.27 q 小田原雄大(2) 都城工
4 2:13.79 藤田 拓朗(2) 宮崎西
5 2:16.55 三枝 大起(1) 高鍋
6 2:17.29 原 飛翔(1) 門川
7 2:23.81 染川 竜輝(3) 宮崎学園
8 2:33.31 東 崇匡(2) 都城きりしま

男子 800m 予選11組

20180527151902県高校総体男800m予選11組 濱田 兼輔

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:02.61 Q 濱田 兼輔(1) 宮崎工
2 2:04.63 q 津曲 克樹(3) 都城高専
3 2:05.19 q 後藤 勇斗(3) 日南振徳
4 2:10.40 園田 純平(2) 小林
5 2:14.99 河野孝太郎(1) 高鍋
6 2:19.10 髙野 尊充(2) 佐土原
7 2:40.92 加藤 健太(2) 都城きりしま

男子 800m 予選12組

20180527152329県高校総体男800m予選12組 甲斐 直行

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:03.25 Q 甲斐 直行(3) 延岡商
2 2:04.19 q 田代 敬之(2) 日向学院
3 2:08.35 髙橋 文斗(3) 日南振徳
4 2:13.08 荒川 龍也(3) 高鍋農
5 2:17.69 茶園 智(3) 飯野
6 2:20.89 矢野 廣人(1) 日向
7 2:23.78 黒木 翔太(1) 五ヶ瀬
8 2:32.20 森 陽向(1) 中央支援

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

20180528101858県高校総体男800m準決勝1組曳田 道斗

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:00.87 Q 曳田 道斗(1) 宮崎日大
2 2:01.22 Q 久保田峻介(3) 宮崎大宮
3 2:01.43 水田 大翔(1) 都城工
4 2:02.63 池田 哲也(2) 宮崎工
5 2:03.08 後藤 勇斗(3) 日南振徳
6 2:03.36 長友隆太郎(3) 宮崎南
7 2:03.59 山元 一輝(3) 都城泉ヶ丘
8 2:06.13 初山 翔(2) 日章学園

男子 800m 準決勝2組

20180528102342県高校総体男800m準決勝2組 濱田 兼輔

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:02.33 Q 濱田 兼輔(1) 宮崎工
2 2:03.19 Q 甲斐 直行(3) 延岡商
3 2:03.82 津曲 克樹(3) 都城高専
4 2:04.14 南井上慶悟(2) 宮崎南
5 2:04.77 森 太紀(3) 宮崎大宮
6 2:06.36 三枝 剣士(2) 宮崎西
7 2:07.29 古小路真実(1) 宮崎日大
8 2:07.85 濱田 悠太(2) 日南振徳

男子 800m 準決勝3組

20180528102812県高校総体男800m準決勝3組 甲斐 竜太

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:59.63 Q 甲斐 竜太(3) 宮崎工
2 1:59.78 Q 岡林 春樹(3) 宮崎北
3 2:00.48 q 川越 響気(2) 宮崎大宮
4 2:00.78 q 田代 敬之(2) 日向学院
5 2:02.53 朝鳥祥史郎(3) 延岡
6 2:04.57 渡邊 和歩(1) 宮崎日大
7 2:05.30 小田原雄大(2) 都城工
8 2:09.38 永野 詩恩(3) 宮崎南

男子 800m 決勝

20180528133942県高校総体男800m決勝 甲斐 竜太

動画: ryokeipapa

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.13 甲斐 竜太(3) 宮崎工
2 2:01.80 曳田 道斗(1) 宮崎日大
3 2:01.99 岡林 春樹(3) 宮崎北
4 2:02.76 久保田峻介(3) 宮崎大宮
5 2:02.91 田代 敬之(2) 日向学院
6 2:02.95 濱田 兼輔(1) 宮崎工
7 2:04.39 川越 響気(2) 宮崎大宮
8 2:06.98 甲斐 直行(3) 延岡商

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

20180526151542県高校総体男1500m予選1組佐藤 航希

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:17.24 Q 佐藤 航希(2) 宮崎日大
2 4:18.11 Q 甲斐 雄輝(2) 延岡工
3 4:19.42 q 小島 大翔(3) 延岡
4 4:21.22 長友 稜馬(2) 宮崎南
5 4:22.20 鬼塚 千貴(3) 宮崎工
6 4:25.75 後藤 勇斗(3) 日南振徳
7 4:25.92 増田倫太郎(2) 日向
8 4:36.69 深井 友暉(3) 小林秀峰
9 4:38.06 大﨑 博喜(3) 宮崎学園
10 4:44.73 興梠 雅弥(3) 高鍋農
11 4:45.32 長倉 大祐(1) 都城泉ヶ丘
12 4:46.88 柴田 真吾(3) 延岡商
13 4:49.83 甲斐 友都(3) 高千穂
14 4:52.53 山室 修也(2) 日向工
15 5:03.61 大櫛隆之介(1) 都城東
16 5:31.64 加藤 健太(2) 都城きりしま

男子 1500m 予選2組

20180526152332県高校総体男1500m予選2組 岡 亮介

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:19.82 Q 岡 亮介(2) 宮崎日大
2 4:22.66 Q 山崎 萌人(2) 都城工
3 4:24.78 水野 龍汰(3) 日向
4 4:25.29 児玉 宗人(3) 延岡工
5 4:27.85 田﨑 将憲(2) 宮崎工
6 4:28.28 安藤 聖人(1) 五ヶ瀬
7 4:30.27 松本 圭司(3) 宮崎西
8 4:34.05 田之上詩恩(2) 都城東
9 4:34.45 是澤 翔(2) 日向工
10 4:37.01 土橋 誉人(2)
11 4:40.33 松田 佳樹(1) 都城高専
12 4:44.28 甲斐 英寿(3) 延岡しろやま
13 4:44.93 柳田 優樹(3) 延岡商
14 4:46.29 倉本 一儀(1) 延岡星雲
15 4:54.67 炭床 彩人(1) 宮崎南
16 5:28.22 小野 友誉(1) 門川
17 5:29.14 三角 弘斗(1) 高鍋農

男子 1500m 予選3組

20180526153113県高校総体男1500m予選3組髙木 晃瑠

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:21.94 Q 髙木 晃瑠(1) 小林
2 4:22.27 Q 甲斐 涼介(1) 宮崎日大
3 4:24.62 中山 稜太(3) 都城泉ヶ丘
4 4:29.54 荒川 龍也(3) 高鍋農
5 4:32.17 中島 秀斗(3) 日南
6 4:34.62 髙橋 文斗(3) 日南振徳
7 4:35.22 和田 慶之(2) 日章学園
8 4:39.81 竹井 駿(2) 日向
9 4:40.81 甲斐 惠達(2) 宮崎大宮
10 4:45.43 橋本 怜(1) 高千穂
11 4:51.64 津曲 葵(1) 宮崎南
12 4:52.05 串間 奏太(1) 高鍋
13 4:53.19 黒木 翔太(1) 五ヶ瀬
14 4:57.19 西之原悠人(1) 小林秀峰
15 5:05.07 甲斐 輝(1) 延岡星雲
16 5:07.49 前田 隆馬(3) 宮崎西
17 5:08.18 東 崇匡(2) 都城きりしま

男子 1500m 予選4組

20180526153838県高校総体男1500m予選4組黒田 航世

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:16.45 Q 黒田 航世(3) 小林
2 4:16.71 Q 小田原雄大(2) 都城工
3 4:17.16 q 甲斐 直行(3) 延岡商
4 4:19.69 q 波越 勇輝(2) 延岡工
5 4:20.45 q 佐藤 颯太(3) 延岡
6 4:23.20 荒牧 夏月(3) 宮崎学園
7 4:26.93 難波江 仁(1)
8 4:28.30 平川 塁(1) 都城高専
9 4:28.45 山﨑 愛斗(1) 延岡学園
10 4:35.71 小山田 響(3) 宮崎北
11 4:36.64 甲斐 巧真(1) 日章学園
12 4:38.49 濱田 悠太(2) 日南振徳
13 4:44.23 原田虎汰郎(3) 宮崎大宮
14 4:55.83 門川 雄大(3) 日南
15 4:57.73 川元 涼太(3) さくら聴覚
16 5:01.71 冨永 涼太(3) 宮崎工
17 5:02.10 三島 仁(1) 都城きりしま
18 5:04.68 横山 克(1) 宮崎農
19 5:18.77 黒木 柊登(2) 高鍋

男子 1500m 予選5組

20180526154526県高校総体男1500m予選5組森 瞳磨

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:15.93 Q 森 瞳磨(3) 小林
2 4:16.10 Q 藤本悠太郎(2) 宮崎西
3 4:16.33 q 初山 翔(2) 日章学園
4 4:25.48 高山 響(3) 佐土原
5 4:32.99 前田 爽汰(3) 都城工
6 4:33.24 鈴木 隆市(3) 日向工
7 4:34.21 上田 大翔(2) 日南
8 4:36.16 栫 香静(1) 都城泉ヶ丘
9 4:39.46 甲斐 大聖(2) 宮崎大宮
10 4:47.56 小中野勇飛(1) 高城
11 4:50.81 染川 竜輝(3) 宮崎学園
12 4:53.53 池ノ上将駒(1) 小林秀峰
13 4:55.65 石黒 佑樹(1) 高鍋
14 4:55.91 福島 京志(1) 宮崎海洋
15 5:02.46 玉置心一朗(1) 宮崎第一
16 5:09.23 西口 碧(1) 延岡
17 5:31.88 戸敷 翔悟(1)

男子 1500m 決勝

20180526175931県高校総体男1500m決勝 佐藤 航希

動画: ryokeipapa

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:11.69 佐藤 航希(2) 宮崎日大
2 4:12.04 森 瞳磨(3) 小林
3 4:12.06 黒田 航世(3) 小林
4 4:13.35 藤本悠太郎(2) 宮崎西
5 4:13.66 岡 亮介(2) 宮崎日大
6 4:14.42 髙木 晃瑠(1) 小林
7 4:15.17 初山 翔(2) 日章学園
8 4:17.46 甲斐 雄輝(2) 延岡工
9 4:18.67 甲斐 涼介(1) 宮崎日大
10 4:24.32 小島 大翔(3) 延岡
11 4:25.66 山崎 萌人(2) 都城工
12 4:26.54 小田原雄大(2) 都城工
13 4:29.76 甲斐 直行(3) 延岡商
14 4:30.90 佐藤 颯太(3) 延岡
15 4:33.90 波越 勇輝(2) 延岡工

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

20180528145133県高校総体男5000m決勝1組波越 勇輝

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 16:44.05 波越 勇輝(2) 延岡工
2 16:46.78 水島 寿希(1) 宮崎西
3 16:50.82 高山 響(3) 佐土原
4 17:10.16 橋本 涼平(1) 延岡商
5 17:28.78 山﨑 愛斗(1) 延岡学園
6 17:38.83 松崎 元輝(3) 都城泉ヶ丘
7 17:57.13 浅野 真尋(2) 佐土原
8 17:58.36 濱田 悠太(2) 日南振徳
9 17:58.94 三浦龍之介(2) 延岡商
10 18:07.57 三枝 大起(1) 高鍋
11 18:10.23 大江 佑樹(3) 高千穂
12 18:23.63 興梠 雅弥(3) 高鍋農
13 18:40.11 染川 竜輝(3) 宮崎学園
14 18:51.70 眞鍋琳太郎(1) 佐土原
15 19:03.96 大野 颯馬(2) 延岡
16 19:12.32 川元 涼太(3) さくら聴覚
17 19:53.18 前田 優人(1) 日南振徳

男子 5000m 決勝2組

20180528151337県高校総体男5000m決勝2組 川越 藍斗

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 16:39.10 川越 藍斗(1) 宮崎西
2 16:48.13 安藤 聖人(1) 五ヶ瀬
3 16:52.52 是澤 翔(2) 日向工
4 16:53.87 佐藤 颯太(3) 延岡
5 16:57.31 濱畑 大貴(1) 日章学園
6 17:07.77 内倉 大輔(2) 宮崎大宮
7 17:12.65 大﨑 博喜(3) 宮崎学園
8 17:17.31 小山田 響(3) 宮崎北
9 17:24.13 増田倫太郎(2) 日向
10 17:30.32 土橋 誉人(2)
11 17:38.83 橋本 怜(1) 高千穂
12 17:39.07 上田 大翔(2) 日南
13 17:55.91 竹井 駿(2) 日向
14 17:56.24 鎌田 大貴(2) 都城泉ヶ丘
15 18:12.86 斉藤裕次郎(3) 宮崎大宮
16 18:51.88 髙橋 文斗(3) 日南振徳
17 19:06.37 松岡 主真(2) 日向

男子 5000m 決勝3組

20180528153448県高校総体男5000m決勝3組 佐藤 航希

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14:55.40 佐藤 航希(2) 宮崎日大
2 14:56.07 荒木 勇人(3) 宮崎日大
3 15:02.33 畦地 貴斗(3) 小林
4 15:04.20 湯浅 仁(2) 宮崎日大
5 15:09.36 大坪 幸太(3) 小林
6 15:32.74 水野 龍志(1) 小林
7 16:08.44 福永 創史(3) 都城工
8 16:10.45 薬師寺典亮(3) 都城工
9 16:25.47 甲斐 雄輝(2) 延岡工
10 16:31.88 中山 稜太(3) 都城泉ヶ丘
11 16:36.63 黒木 叶大(3) 延岡工
12 16:56.14 松浦 圭志(3) 宮崎大宮
13 16:58.74 戸高 照瑛(2) 都城工
14 17:06.72 難波江 仁(1)
15 17:10.81 菊池 大和(2) 宮崎西
16 17:21.42 水元 大地(2) 宮崎工
17 17:49.51 楠元 智貴(2) 宮崎工
18 18:44.83 河内 大也(3) 宮崎工

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.3)

20180529102935県高校総体男110mH予選1組西口 唯人

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14.90 Q 西口 唯人(3) 宮崎南
2 16.23 q 渡部 洋澄(2) 延岡
3 17.05 平田 了也(3) 都城農
4 21.45 今井 航(2) 宮崎北

男子 110mH 予選2組(+1.9)

20180529103248県高校総体男110mH予選2組福永 健斗

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 15.61 Q 福永 健斗(3) 都城農
2 16.25 黒木 洋輔(3) 宮崎工
3 17.04 井口翔太郎(2) 延岡
4 20.59 岡村 悠河(2) 宮崎北

男子 110mH 予選3組(+0.3)

20180529103602県高校総体男110mH予選3組安藤 勇太

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 15.79 Q 安藤 勇太(3) 宮崎工
2 16.19 q 竹之下 潤(3) 都城泉ヶ丘
3 17.29 久永 健太(1) 宮崎大宮
4 18.72 種子田朱真(1) 都城工

男子 110mH 予選4組(+0.9)

20180529103923県高校総体男110mH予選4組渋谷 勇斗

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 15.31 Q 渋谷 勇斗(3) 宮崎工
2 15.70 q 藤島 慶人(1) 宮崎西
3 16.13 q 松岡健太郎(3) 延岡商
4 17.52 塚本 拓磨(1) 小林秀峰
5 18.34 堀 幸矢(2) 都城工

男子 110mH 決勝

20180529122946県高校総体男100mH決勝 西口 唯人14″58 大会新

動画: ryokeipapa

男子 110mH 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 NGR 西口 唯人(3) 宮崎南
2 15.04 福永 健斗(3) 都城農
3 15.12 渋谷 勇斗(3) 宮崎工
4 15.43 松岡健太郎(3) 延岡商
5 15.45 安藤 勇太(3) 宮崎工
6 15.54 藤島 慶人(1) 宮崎西
7 15.68 竹之下 潤(3) 都城泉ヶ丘
8 15.85 渡部 洋澄(2) 延岡

男子 400mH 予選

20180527123958県高校総体男400mH予選1組~4組

動画: ryokeipapa

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.08 Q 西口 唯人(3) 宮崎南
2 57.22 q 竹之下 潤(3) 都城泉ヶ丘
3 57.29 q 黒木 瑠人(3) 宮崎西
4 1:00.41 藤川 遼太(2) 延岡商
5 1:00.68 宮﨑 啓徳(1) 福島
6 1:03.67 濵砂 太凱(1) 宮崎北
7 1:08.81 小玉 夏広(2) 日南

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.60 Q 黒木 稜太(3) 宮崎工
2 59.94 山口 智也(3) 宮崎農
3 1:00.65 森 優樹(3) 延岡
4 1:03.77 堀 幸矢(2) 都城工
5 1:03.85 髙見翔太郎(1) 宮崎南
6 1:04.65 内山 永(1) 宮崎第一

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.07 Q 黒木 洋輔(3) 宮崎工
2 58.69 q 赤下 孔洋(3) 小林
3 59.03 石灘 洸樹(3) 日南
4 59.43 井ノ又大士(3) 宮崎第一
5 1:02.82 種子田朱真(1) 都城工
6 1:05.43 壹岐 星斗(1) 宮崎南
7 1:09.15 生田 航(2) 延岡商

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.90 Q 河野新之介(3) 都城西
2 56.21 q 岡本 健杜(2) 宮崎工
3 59.68 中間 政虎(3) 宮崎北
4 1:01.52 竹之内秀一郎(3) 宮崎大宮
5 1:03.25 山元 郁弥(2) 高城
6 1:03.88 吉永 和真(2) 都城農
7 1:09.00 荒木 佑太(2) 延岡商

男子 400mH 決勝

20180527155321県高校総体男400mH決勝西口 唯人

動画: ryokeipapa

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.23 西口 唯人(3) 宮崎南
2 54.51 黒木 稜太(3) 宮崎工
3 55.41 黒木 洋輔(3) 宮崎工
4 55.81 河野新之介(3) 都城西
5 55.83 岡本 健杜(2) 宮崎工
6 56.10 竹之下 潤(3) 都城泉ヶ丘
7 56.86 黒木 瑠人(3) 宮崎西
8 56.97 赤下 孔洋(3) 小林

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

20180529124135県高校総体男3000mSC決勝1組小島 大翔

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 10:16.69 小島 大翔(3) 延岡
2 10:37.03 深井 友暉(3) 小林秀峰
3 10:37.59 朝鳥祥史郎(3) 延岡
4 10:42.82 橋本 涼平(1) 延岡商
5 10:47.28 是澤 翔(2) 日向工
6 10:51.60 西田 悠人(2) 宮崎西
7 11:04.97 森 海翔(2) 飯野
8 11:05.81 河野 了磨(1) 宮崎西
9 11:09.00 田﨑 将憲(2) 宮崎工
10 11:11.81 石川 舜(3) 日南
11 11:21.93 山室 修也(2) 日向工
12 11:23.74 冨満 泰雅(1) 小林秀峰
13 11:24.77 小中野勇飛(1) 高城
14 11:31.81 上田 大翔(2) 日南
15 11:32.00 土橋 誉人(2)
16 11:34.45 林 亮太(2) 延岡
17 11:44.75 三浦龍之介(2) 延岡商
18 12:04.53 黒木 翔太(1) 五ヶ瀬

男子 3000mSC 決勝2組

20180529125533県高校総体男3000mSC決勝2組 中村 六田

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 9:34.73 中村 六田(3) 小林
2 9:36.23 松井 遼太(1) 宮崎日大
3 9:38.81 岡 亮介(2) 宮崎日大
4 9:47.05 藤本悠太郎(2) 宮崎西
5 9:50.79 廣田倖汰郎(3) 都城高専
6 9:56.65 永井 智久(2) 小林
7 10:01.41 荒木 勇太(2) 小林
8 10:07.60 荒牧 夏月(3) 宮崎学園
9 10:07.92 大野海那人(3) 宮崎日大
10 10:24.85 土持 涼介(3) 宮崎工
11 10:29.41 鬼塚 千貴(3) 宮崎工
12 10:31.10 二見 拓希(2) 都城工
13 10:37.84 後藤 勇斗(3) 日南振徳
14 11:09.46 佐藤 公稀(2) 都城工

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:15.59 佐藤 蒼真(3) 延岡工
2 25:42.32 緒方 航准(3) 宮崎工
3 28:47.79 茶園 智(3) 飯野
4 28:47.89 馬場 康成(3) 都城泉ヶ丘
5 31:26.17 前田 航征(1) 宮崎西
6 32:22.28 平田 大空(2) 延岡
7 33:33.84 河野 智史(3) 日向

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

20180526171931県高校総体男4×100mR予選1組宮崎工

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 42.57 Q 川添 瑛真(3)
池下 航和(1)
水間 穂(3)
北ノ薗敦也(3)
宮崎工
2 43.22 Q 廣田 元輝(3)
林 拓海(3)
河野新之介(3)
谷川 琳音(3)
都城西
3 43.26 q 山本 絃生(3)
川上 真生(3)
岩重 碩(3)
早田 凌弥(3)
日南学園
4 45.50 q 松本 大(2)
木下 隆馬(3)
児玉 剛(2)
山中 直弥(3)
高鍋
5 45.70 q 柳橋 星那(2)
福永 大翔(2)
山元 郁弥(2)
関之尾侃哉(2)
高城
6 50.27 森 優星(1)
阿久根慶人(2)
吉本 佑哉(1)
中武 大地(1)
7 54.26 川越 幸太(3)
岡留 翔(3)
遠藤 了太(3)
木村 拓也(2)
みなみのかぜ

男子 4×100mR 予選2組

20180526172352県高校総体男4×100mR予選2組宮崎北

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 43.24 Q 杉村遼太郎(2)
桑野 拓海(3)
永峰啓太郎(2)
弘光 正宗(3)
宮崎北
2 43.53 Q 原田 大輔(3)
松岡健太郎(3)
川名 秀星(2)
松岡 蒼摩(2)
延岡商
3 43.90 q 小畑 裕太(3)
松下 太紀(3)
今屋敷龍稀(3)
栗坂 明佳(3)
飯野
4 46.00 q 土肥 雅昻(3)
岩佐 塔哉(2)
村﨑 宮忠(1)
橋口 仁志(1)
都城高専
5 46.03 q 高山 健人(2)
宮本 航汰(3)
小玉 夏広(2)
髙橋 来星(2)
日南
6 49.03 戸田 大貴(1)
中原 瞭(3)
橋口 滉太(1)
原 飛翔(1)
門川

男子 4×100mR 予選3組

20180526172821県高校総体男4×100mR予選3組宮崎西

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 43.63 Q 杉尾 兼飛(2)
山内 優毅(1)
黒岩 大悟(1)
本田 雅知(3)
宮崎西
2 44.25 Q 竹之下 潤(3)
二見 皇輝(1)
大野 尚輝(3)
清野 優弥(2)
都城泉ヶ丘
3 45.01 q 岩上 武巨(3)
向井 亮悟(2)
片地 颯(3)
赤下 孔洋(3)
小林
4 47.24 山口 結宇(2)
塩塚小次郎(2)
黒木 陸翔(2)
橋口 湧也(3)
日向工

男子 4×100mR 予選4組

20180526173238県高校総体男4×100mR予選4組延岡工

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 43.19 Q 柳田 征彦(2)
鶴野 惇平(3)
椿 竜太郎(1)
稲岡 廉(1)
延岡工
2 46.06 Q 兒玉 貴紘(3)
松岡 知紀(3)
長本 公陽(2)
西口 唯人(3)
宮崎南
3 46.17 q 山本 輝(1)
永友慶太郎(1)
原田 勇輝(3)
新濱 雄大(3)
宮崎学園
4 46.21 黒木 敬史(2)
冨田 佳佑(2)
竹之内秀一郎(3)
黒木 琉(2)
宮崎大宮
5 46.80 中原 大輝(3)
吉永 和真(2)
平田 了也(3)
福永 健斗(3)
都城農
6 47.67 春田 一輝(3)
安藝 龍冴(1)
野別 優翔(3)
荒川 龍也(3)
高鍋農
7 49.22 清水 雄太(2)
柏木 清哉(1)
井上 優大(2)
濱田 悠太(2)
日南振徳

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

20180527095907県高校総体男4×100mR準決勝1組宮崎工

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 42.01 Q 川添 瑛真(3)
池下 航和(1)
水間 穂(3)
北ノ薗敦也(3)
宮崎工
2 42.13 Q 兒玉 貴紘(3)
松岡 知紀(3)
長本 公陽(2)
西口 唯人(3)
宮崎南
3 42.64 Q 杉尾 兼飛(2)
山内 優毅(1)
黒岩 大悟(1)
本田 雅知(3)
宮崎西
4 43.14 q 廣田 元輝(3)
林 拓海(3)
河野新之介(3)
谷川 琳音(3)
都城西
5 43.39 山本 絃生(3)
川上 真生(3)
岩重 碩(3)
早田 凌弥(3)
日南学園
6 44.85 松本 大(2)
木下 隆馬(3)
児玉 剛(2)
山中 直弥(3)
高鍋
7 45.20 柳橋 星那(2)
福永 大翔(2)
山元 郁弥(2)
関之尾侃哉(2)
高城
8 45.29 山本 輝(1)
永友慶太郎(1)
原田 勇輝(3)
新濱 雄大(3)
宮崎学園

男子 4×100mR 準決勝2組

20180527100417県高校総体男4×100mR準決勝2組宮崎北

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 42.38 Q 弘光 正宗(3)
桑野 拓海(3)
永峰啓太郎(2)
坂本慎太郎(2)
宮崎北
2 42.50 Q 柳田 征彦(2)
川崎 太輔(3)
椿 竜太郎(1)
稲岡 廉(1)
延岡工
3 42.95 Q 原田 大輔(3)
松岡健太郎(3)
川名 秀星(2)
松岡 蒼摩(2)
延岡商
4 43.37 q 小畑 裕太(3)
松下 太紀(3)
今屋敷龍稀(3)
栗坂 明佳(3)
飯野
5 44.05 岩上 武巨(3)
向井 亮悟(2)
片地 颯(3)
貴島 颯斗(3)
小林
6 44.33 竹之下 潤(3)
内野 雅仁(3)
大野 尚輝(3)
清野 優弥(2)
都城泉ヶ丘
7 44.76 高山 健人(2)
宮本 航汰(3)
小玉 夏広(2)
髙橋 来星(2)
日南
8 45.37 土肥 雅昻(3)
岩佐 塔哉(2)
村﨑 宮忠(1)
橋口 仁志(1)
都城高専

男子 4×100mR 決勝

20180527171334県高校総体男4×100mR決勝宮崎南

動画: ryokeipapa

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.67 兒玉 貴紘(3)
松岡 知紀(3)
長本 公陽(2)
西口 唯人(3)
宮崎南
2 41.78 川添 瑛真(3)
池下 航和(1)
水間 穂(3)
北ノ薗敦也(3)
宮崎工
3 41.97 柳田 征彦(2)
川崎 太輔(3)
椿 竜太郎(1)
稲岡 廉(1)
延岡工
4 42.13 杉尾 兼飛(2)
本田 雅知(3)
原田 友(1)
山内 優毅(1)
宮崎西
5 42.18 弘光 正宗(3)
桑野 拓海(3)
永峰啓太郎(2)
坂本慎太郎(2)
宮崎北
6 42.71 廣田 元輝(3)
林 拓海(3)
河野新之介(3)
谷川 琳音(3)
都城西
7 42.81 原田 大輔(3)
松岡健太郎(3)
川名 秀星(2)
松岡 蒼摩(2)
延岡商
8 43.22 小畑 裕太(3)
松下 太紀(3)
今屋敷龍稀(3)
栗坂 明佳(3)
飯野

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

20180528163808県高校総体男4×400mR予選1組宮崎南

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 3:27.46 Q 河野 紘人(3)
兒玉 貴紘(3)
大崎進太郎(2)
西口 唯人(3)
宮崎南
2 3:27.64 q 山本 絃生(3)
川上 真生(3)
山本 光晟(2)
岩重 碩(3)
日南学園
3 3:37.53 黒木 瑠人(3)
杉尾 兼飛(2)
藤田 拓朗(2)
増山 敦樹(1)
宮崎西
4 3:43.24 稲津 大進(3)
水野 龍汰(3)
河野 智史(3)
一政 亮太(2)
日向
5 3:47.22 小柳 青海(2)
井ノ又大士(3)
小園 想楽(1)
野田 雄介(1)
宮崎第一
6 3:56.23 原 飛翔(1)
中原 瞭(3)
戸田 大貴(1)
今邑 宣仁(1)
門川
7 4:02.69 阿久根慶人(2)
吉本 佑哉(1)
大山 晴幸(1)
難波江 仁(1)

男子 4×400mR 予選2組

20180528164557県高校総体男4×400mR予選2組宮崎工

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 3:25.44 Q 黒木 洋輔(3)
黒木 稜太(3)
岡本 健杜(2)
北ノ薗敦也(3)
宮崎工
2 3:25.86 q 川崎 太輔(3)
甲斐翔太郎(1)
柳田 征彦(2)
内越 遥己(2)
延岡工
3 3:35.12 紫雲 徹真(3)
竹之下 潤(3)
清野 優弥(2)
森山 輝(3)
都城泉ヶ丘
4 3:37.53 松下 太紀(3)
栗坂 明佳(3)
今屋敷龍稀(3)
森 海翔(2)
飯野
5 3:41.32 清水 雄太(2)
濱田 悠太(2)
髙橋 文斗(3)
後藤 勇斗(3)
日南振徳
6 3:45.19 原田 勇輝(3)
新濱 雄大(3)
山本 輝(1)
大﨑 博喜(3)
宮崎学園

男子 4×400mR 予選3組

20180528165326県高校総体男4×400mR予選3組宮崎大宮

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 3:29.62 Q 岩永 俊介(1)
川越 響気(2)
黒木 敬史(2)
久保田峻介(3)
宮崎大宮
2 3:30.36 q 中間 政虎(3)
永峰啓太郎(2)
髙妻 正樹(2)
岡林 春樹(3)
宮崎北
3 3:31.31 川名 秀星(2)
甲斐 直行(3)
藤本 一輝(2)
松岡健太郎(3)
延岡商
4 3:43.89 窪薗 大地(3)
深井 友暉(3)
横山 諒(1)
山之口 蓮(1)
小林秀峰
5 3:52.13 原田和寿輝(2)
山口 智也(3)
竹野 詞音(2)
長井 航希(2)
宮崎農

男子 4×400mR 予選4組

20180528170107県高校総体男4×400mR予選4組 小林

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 3:25.71 Q 赤下 孔洋(3)
貴島 颯斗(3)
片地 颯(3)
向井 亮悟(2)
小林
2 3:26.12 q 林 拓海(3)
河野新之介(3)
谷川 琳音(3)
廣田 元輝(3)
都城西
3 3:34.08 小玉 夏広(2)
石川 舜(3)
中島 秀斗(3)
石灘 洸樹(3)
日南
4 3:38.58 高橋 滉祐(3)
森 優樹(3)
井口翔太郎(2)
渡部 洋澄(2)
延岡
5 3:43.67 山下 亮斗(2)
種子田朱真(1)
内田 絢也(2)
堀 幸矢(2)
都城工
6 3:46.17 関之尾侃哉(2)
山元 郁弥(2)
柳橋 星那(2)
福永 大翔(2)
高城
7 3:49.71 塩塚小次郎(2)
鈴木 隆市(3)
山口 結宇(2)
橋口 湧也(3)
日向工
8 3:49.79 西浦 亮成(1)
室屋 優貴(2)
黒木 翔太(1)
小野 優誠(3)
五ヶ瀬

男子 4×400mR 決勝

20180529142717県高校総体男4×400mR決勝宮崎南

動画: ryokeipapa

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:17.26 西口 唯人(3)
松岡 知紀(3)
河野 紘人(3)
兒玉 貴紘(3)
宮崎南
2 3:22.59 岡本 健杜(2)
北ノ薗敦也(3)
黒木 稜太(3)
甲斐 竜太(3)
宮崎工
3 3:23.65 中間 政虎(3)
永峰啓太郎(2)
岡林 春樹(3)
桑野 拓海(3)
宮崎北
4 3:23.73 川崎 太輔(3)
甲斐翔太郎(1)
柳田 征彦(2)
内越 遥己(2)
延岡工
5 3:23.95 林 拓海(3)
河野新之介(3)
谷川 琳音(3)
廣田 元輝(3)
都城西
6 3:24.01 赤下 孔洋(3)
貴島 颯斗(3)
片地 颯(3)
向井 亮悟(2)
小林
7 3:24.78 岩永 俊介(1)
川越 響気(2)
黒木 敬史(2)
久保田峻介(3)
宮崎大宮
8 3:26.13 山本 絃生(3)
川上 真生(3)
山本 光晟(2)
岩重 碩(3)
日南学園

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 紫雲 徹真(3) 都城泉ヶ丘
2 1m80 鳥尾 隆登(1) 小林秀峰
3 1m75 亀川 巧(2) 都城高専
3 1m75 鈴木 優大(2) 宮崎北
5 1m75 平田 了也(3) 都城農
5 1m75 山﨑 樹(3) 宮崎南
5 1m75 松田 壮汰(2) 宮崎工
8 1m75 甲斐 幸祐(2) 宮崎工
9 1m70 阪本 峻平(3) 宮崎工
10 1m70 小園 想楽(1) 宮崎第一
11 1m65 佐藤 潤生(2) 宮崎南
12 1m50 川野 雅人(1) 宮崎大宮
12 1m50 髙橋 弘樹(2) 延岡工
12 1m50 中村 雄太(2) 延岡工

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 中村 光志(2) 宮崎工
2 3m20 楠本 凱陸(1) 小林
2 3m20 野田 雄介(1) 宮崎第一
4 3m20 小柳 青海(2) 宮崎第一
5 2m80 藤本 一輝(2) 延岡商
6 2m80 前田 大成(3) 延岡商
7 2m80 長友 惟織(2) 宮崎工

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選

順位 記録 選手 所属
1 6m60 +0.6 森 優樹(3) 延岡
2 6m45 +0.5 甲斐 一馬(2) 宮崎工
3 6m32 +0.0 濵砂 翔(3) 宮崎南
4 6m28 +0.6 松本 幸心(2) 宮崎工
4 6m28 +0.7 竹中 暁登(2) 宮崎工
6 6m23 +0.0 大野 尚輝(3) 都城泉ヶ丘
7 6m22 +0.0 長本 公陽(2) 宮崎南
8 6m20 +1.6 川﨑 新太(2) 日南
9 6m14 -0.3 河野 紘人(3) 宮崎南
10 6m13 -0.5 吉村 颯馬(1) 宮崎北
11 6m10 +0.0 壹岐 翼(3) 宮崎西
12 6m06 +0.0 高山 健人(2) 日南
13 6m06 +0.6 開地 蓮(2) 宮崎海洋
14 6m03 +0.9 川﨑 聖也(2) 都城商
15 5m94 +0.0 岩重 碩(3) 日南学園
16 5m94 -0.4 池上 右将(2) 飯野
17 5m91 -1.2 戸髙 稀平(1) 延岡工
18 5m85 +1.6 深田 紘夢(1) 延岡工
19 5m81 +0.3 鈴木俊一朗(3) 日向学院
20 5m76 +0.5 井上 貴博(2) 宮崎西
21 5m76 +0.0 萱嶋 優喜(2) 宮崎日大
22 5m62 +0.0 柳丸 和輝(2) 飯野
23 5m60 +0.7 山口 太陽(1) 宮崎大宮
24 5m59 +1.0 横手慎一郎(1) 飯野
25 5m35 +0.2 藤川 遼太(2) 延岡商
26 5m33 +0.1 岩上 幸巨(2) 小林
27 5m31 +1.5 原田和寿輝(2) 宮崎農
28 5m30 +1.0 古屋 辰樹(2) 宮崎西
29 5m28 -1.3 黒木 琉(2) 宮崎大宮
30 5m25 -0.1 横山 諒(1) 小林秀峰
31 5m24 -1.0 中原 瞭(3) 門川
32 5m16 +1.3 辻村 稜人(1) 延岡商
33 5m13 +0.2 鈴木 優大(2) 宮崎北
34 5m05 +1.2 柏木 清哉(1) 日南振徳
35 4m99 +1.2 藤原 優哉(3) 都城工
36 4m85 +1.3 森 優星(1)
37 4m81 +0.1 塚本 莉央(3) 宮崎大宮
38 4m75 -0.9 室屋 優貴(2) 五ヶ瀬
39 4m65 +0.6 日野 隆平(1) 門川
40 4m39 -0.5 下鶴 丈生(1) 都城西
41 4m06 +1.1 戸敷 翔悟(1)
42 3m92 -0.1 井上 結和(1) 都城西
43 2m99 +0.0 長町 柊優(3) 高鍋農

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m78 +0.0 森 優樹(3) 延岡
2 6m57 +0.0 濵砂 翔(3) 宮崎南
3 6m55 +0.8 河野 紘人(3) 宮崎南
4 6m47 -0.2 甲斐 一馬(2) 宮崎工
5 6m39 +0.0 長本 公陽(2) 宮崎南
6 6m38 -0.9 竹中 暁登(2) 宮崎工
7 6m24 +0.1 松本 幸心(2) 宮崎工
8 6m22 -0.9 吉村 颯馬(1) 宮崎北
9 6m13 -0.2 大野 尚輝(3) 都城泉ヶ丘
10 5m99 +0.6 高山 健人(2) 日南
11 5m87 -0.3 川﨑 新太(2) 日南

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m06 +1.9 濵砂 翔(3) 宮崎南
2 13m57 +0.7 甲斐 一馬(2) 宮崎工
3 13m55 +1.8 壹岐 翼(3) 宮崎西
4 13m43 +0.7 竹中 暁登(2) 宮崎工
5 13m20 +0.9 大野 尚輝(3) 都城泉ヶ丘
6 13m02 +1.0 開地 蓮(2) 宮崎海洋
7 12m71 +1.7 柳丸 和輝(2) 飯野
8 12m66 +1.2 川﨑 聖也(2) 都城商
9 12m58 +1.3 高山 健人(2) 日南
10 12m43 +0.7 山﨑 樹(3) 宮崎南
11 12m31 +0.7 吉村 颯馬(1) 宮崎北
12 12m26 +0.7 久木山 響(1) 宮崎西
13 12m15 +0.7 林 拓海(3) 都城西
14 12m12 +1.4 鈴木 優大(2) 宮崎北
15 12m07 +1.8 坂元 凌(1) 宮崎南
16 11m96 +0.3 松本 幸心(2) 宮崎工
17 11m77 +2.2 中原 瞭(3) 門川
18 11m68 +1.6 横手慎一郎(1) 飯野
19 11m43 +1.6 藤原 優哉(3) 都城工
20 11m12 +1.2 服部 大也(2) 宮崎商

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m78 甲斐 雄也(2) 宮崎工
2 12m40 長谷川航輝(3) 宮崎工
3 11m65 中川 拓(3) 宮崎大宮
4 11m19 森永 駿介(3) 小林秀峰
5 11m04 桑畑 俊彬(2) 宮崎西
6 10m84 久米田 歩(3) 日向
7 10m78 安在 健塁(1) 宮崎工
8 10m74 福重 悠喜(3) 小林
9 10m40 池田 恭我(1) 宮崎西
10 10m30 長友 啓悟(2) 日向工
11 10m24 宮浦 晃綺(1) 日南学園
12 9m72 押領司航祐(2) 小林秀峰
13 9m71 和藤 竜二(3) 延岡商
14 9m54 河野 希隆(2) 日南振徳
15 9m35 川上 侑希(2) 宮崎大宮
16 9m07 高橋 月翔(1) 日南学園
17 8m81 椎葉 大地(1) 日向
18 8m68 境田 健志(3) 都城泉ヶ丘
18 8m68 松井 宥樹(2) 都城西
20 8m61 假屋 昴樹(2) 高鍋農

男子 円盤投 決勝

20180529県高校総体TOP8男円盤投げ4投目以降

動画: ryokeipapa

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m35 長谷川航輝(3) 宮崎工
2 37m55 久保田健斗(3) 宮崎工
3 34m28 甲斐 雄也(2) 宮崎工
4 32m68 橋満 竜晴(3) 小林秀峰
5 30m90 押領司航祐(2) 小林秀峰
6 30m81 久米田 歩(3) 日向
7 30m36 木下 雅貴(2) 宮崎第一
8 27m33 桑畑 俊彬(2) 宮崎西
9 24m56 河野 希隆(2) 日南振徳
10 24m27 内田 智基(2) 宮崎第一
11 24m17 椎葉 大地(1) 日向
12 23m23 黒木 崚雅(1) 宮崎南
13 22m66 和藤 竜二(3) 延岡商
14 21m06 濵本 陸(1) 都城商
15 20m92 安藤淳之介(3) 都城農
16 20m02 後藤 典(1) 宮崎農

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m39 長谷川航輝(3) 宮崎工
2 45m47 前原 璃玖(3) 都城農
3 42m04 木下 雅貴(2) 宮崎第一
4 39m68 橋満 竜晴(3) 小林秀峰
5 38m39 森田 悠斗(2) さくら聴覚
6 35m00 野崎 廉央(3) 都城農
7 34m52 甲斐 雄也(2) 宮崎工
8 31m65 松井 宥樹(2) 都城西
9 28m03 和藤 竜二(3) 延岡商
10 24m79 杉田 興樹(1) 宮崎工
11 17m43 久保田大樹(2) 都城西
12 17m13 濵本 陸(1) 都城商
13 16m89 高橋 月翔(1) 日南学園

男子 やり投 決勝

20180528県高校総体TOP8男やり投げ4投目以降

動画: ryokeipapa

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m36 廣田 元輝(3) 都城西
2 55m37 長友 航太(3) 宮崎工
3 54m38 是末 晃利(3) 宮崎大宮
4 53m21 谷川 琳音(3) 都城西
5 52m62 太野甲士郎(3) 宮崎南
6 51m93 池田 啓彰(3) 宮崎第一
7 51m52 窪薗 大地(3) 小林秀峰
8 51m45 矢野 碧惟(2) 宮崎工
9 46m68 橋本 英和(3) 日向学院
10 42m39 木場 健(2) 宮崎工
11 42m32 桑畑 俊将(2) 宮崎西
12 40m59 今井 航(2) 宮崎北
13 40m01 松本 啓佑(3) 宮崎日大
14 38m71 永友 策大(1) 宮崎大宮
15 37m71 鹿野 巧人(3) 日向学院
16 37m29 冨永 新大(1) 高鍋
17 36m21 椎葉 要喜(1) 延岡
18 35m92 大野 晴貴(2) 宮崎第一
19 35m77 前原 璃玖(3) 都城農

男子 八種総合得点

20180526130800県高校総体男八種100m1組~2組

動画: ryokeipapa 八種400m 八種110mH 八種1500m

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5093 安藤 勇太(3) 宮崎工
2 4428 松田 壮汰(2) 宮崎工
3 4376 山本 絃生(3) 日南学園
4 4342 河野 太成(2) 宮崎工
5 4246 餅原 光佑(3) 都城西
6 4169 山本 光晟(2) 日南学園
7 4078 窪薗 大地(3) 小林秀峰
8 3981 森山 輝(3) 都城泉ヶ丘
9 3608 宮浦 晃綺(1) 日南学園
10 3606 今井 航(2) 宮崎北
11 3357 松浦 征那(2) 日向学院

女子 100m 予選

20180527104949県高校総体女100m予選1組~7組

動画: ryokeipapa 予選8~11組

女子 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 Q 神田あやの(2) 宮崎商
2 12.91 q 脇田 紀帆(2) 都城泉ヶ丘
3 13.14 q 松川 梨花(3) 宮崎南
4 14.28 木下みなみ(3) 小林
5 16.23 丸山 優花(1) 都城農
6 17.96 黒木 梨瑚(2) 明星視覚

女子 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 福元 日和(3) 宮崎工
2 13.17 q 山下 千里(3) 都城西
3 13.72 児玉みなみ(2) 宮崎西
4 14.09 森本 美羽(3) 宮崎大宮
5 14.52 山下 琴未(3) 日南振徳
6 15.05 中原 怜那(3) 日向学院
7 16.00 都 七海(2) 高千穂

女子 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 山田 実侑(3) 宮崎商
2 13.32 q 松田莉央菜(3) 延岡星雲
3 14.11 清田 舞(3) 日南振徳
4 14.26 中倉 夢翔(1) 日南
5 15.05 道下 巴(1) 高城
6 15.18 川野 友里(3) 中央支援

女子 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 Q 岩元 玲奈(3) 小林
2 13.39 q 原 悠夏(1) 延岡
3 14.22 福重陽菜子(2) 高城
4 14.23 長友 彩華(2) 都城高専
5 14.88 堂領 彩乃(1) 都城西
6 14.92 貫 文音(1) 延岡商
7 16.00 那須 怜佳(1) 日向
8 16.56 末廣 優衣(1) 宮崎第一

女子 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 Q 長谷川このみ(2) 宮崎商
2 13.23 q 平田 望(2) 都城泉ヶ丘
3 13.48 q 有田 奈央(2) 宮崎南
4 13.88 黒木 鈴香(1) 高鍋
5 14.34 甲斐智菜美(1) 延岡商
6 14.55 中原 さら(3) 佐土原
7 14.93 宮田 希(1) 宮崎穎学館
8 16.31 山口 幸恵(1) 都城西

女子 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 Q 上之園結子(3) 宮崎工
2 13.16 q 綾部 未菜(2) 高鍋
3 13.32 q 德丸 綾音(3) 都城泉ヶ丘
4 13.62 q 山元 李恋(2) 日南
5 14.55 井 音羽(1) 都城高専
6 15.07 小坂 菜々(1) 聖ドミニコ
7 15.26 岩崎 麻弥(1) 日向
8 15.65 稲田沙也香(2) 佐土原

女子 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 Q 福吉 莉子(3) 宮崎工
2 13.31 q 弓削 千夏(1) 宮崎南
3 13.92 富永 ゆま(2) 日南振徳
4 14.09 外山 愛(1) 宮崎学園
5 14.21 下村 千優(2) 飯野
6 14.69 釘田 桃華(2) 宮崎西
7 14.82 甲斐 南菜(1) 五ヶ瀬
8 15.22 中村 彩夏(1) 聖ドミニコ

女子 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 Q 匹田 菜波(3) 福島
2 13.67 原田 笑佳(2) 延岡星雲
3 14.00 岩本 真奈(2) 宮崎大宮
4 14.20 別当 了香(3) 日向学院
5 14.55 原田 愛海(2) 高鍋
6 16.25 鈴木 海晴(1) 聖ドミニコ

女子 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 Q 夏田みなみ(1) 延岡
2 13.58 q 山口まつり(2) 日南
3 13.77 小田原ひなの(1) 宮崎学園
4 14.20 古谷侑里夏(2) 五ヶ瀬
5 14.56 竹迫 瑠衣(1) 都城商
6 14.95 甲斐 瑠亜(1) 延岡星雲
7 15.39 森 エルナ(3) 宮崎北
8 16.05 貴島 楓(1) 飯野

女子 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 Q 田井 涼(2) 飯野
2 13.65 谷川 鈴奈(1) 宮崎学園
3 13.91 夏田和香菜(2) 延岡
4 13.96 谷口 美愛(1) 宮崎北
5 14.51 島 翼(2) 五ヶ瀬
6 14.72 平良 綾奈(3) 小林
7 14.93 末吉 萌衣(3) 宮崎農

女子 100m 予選11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 大山愛優菜(2) 都城商
2 12.88 q 大澤 遥(2) 宮崎大宮
3 13.67 笠原 瑠美(3) 日向学院
4 14.61 久保田優香(1) 宮崎北
5 15.60 河野 歩実(1) 日向

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.1)

20180527130828県高校総体女100m準決勝1組神田あやの

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.08 Q 神田あやの(2) 宮崎商
2 12.61 Q 大山愛優菜(2) 都城商
3 12.79 q 大澤 遥(2) 宮崎大宮
4 12.85 福吉 莉子(3) 宮崎工
5 12.87 脇田 紀帆(2) 都城泉ヶ丘
6 13.21 原 悠夏(1) 延岡
7 13.23 弓削 千夏(1) 宮崎南
8 13.59 山元 李恋(2) 日南

女子 100m 準決勝2組(+0.9)

20180527131130県高校総体女100m準決勝2組山田 実侑

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 山田 実侑(3) 宮崎商
2 12.49 Q 福元 日和(3) 宮崎工
3 12.73 q 匹田 菜波(3) 福島
4 13.00 平田 望(2) 都城泉ヶ丘
5 13.03 松川 梨花(3) 宮崎南
6 13.28 夏田みなみ(1) 延岡
7 13.31 松田莉央菜(3) 延岡星雲
8 13.47 山口まつり(2) 日南

女子 100m 準決勝3組(+2.3)

20180527131628県高校総体女100m準決勝3組長谷川このみ

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.35 Q 長谷川このみ(2) 宮崎商
2 12.65 Q 上之園結子(3) 宮崎工
3 12.82 田井 涼(2) 飯野
4 13.01 岩元 玲奈(3) 小林
5 13.09 有田 奈央(2) 宮崎南
6 13.11 綾部 未菜(2) 高鍋
7 13.17 德丸 綾音(3) 都城泉ヶ丘
8 13.27 山下 千里(3) 都城西

女子 100m 決勝

20180527160249県高校総体女100m決勝 神田あやの

動画: ryokeipapa

女子 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 NGR 神田あやの(2) 宮崎商
2 12.28 山田 実侑(3) 宮崎商
3 12.40 長谷川このみ(2) 宮崎商
4 12.42 上之園結子(3) 宮崎工
5 12.44 福元 日和(3) 宮崎工
6 12.65 大山愛優菜(2) 都城商
7 12.71 匹田 菜波(3) 福島
8 12.73 大澤 遥(2) 宮崎大宮

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.0)

20180528103858県高校総体女200m予選1組 石田 愛

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 27.00 Q 石田 愛(3) 宮崎商
2 29.51 富永 ゆま(2) 日南振徳
3 31.09 髙橋 優奈(2)
4 32.65 小河 莉菜(2) 小林秀峰
5 33.45 浜崎 若菜(1) 宮崎北
6 35.24 宮地 幸乃(1) 宮崎日大

女子 200m 予選2組(-0.1)

20180528104158県高校総体女200m予選2組 福元 日和

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 26.60 Q 福元 日和(3) 宮崎工
2 28.01 q 綾部 未菜(2) 高鍋
3 28.35 q 河野 百花(3) 宮崎大宮
4 28.60 q 丸田 美里(2) 都城商
5 30.42 島 翼(2) 五ヶ瀬
6 31.96 黒田さくら(2) 宮崎北
7 34.82 都 七海(2) 高千穂

女子 200m 予選3組(-0.1)

20180528104459県高校総体女200m予選3組神田あやの

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 26.30 Q 神田あやの(2) 宮崎商
2 27.93 q 平田 望(2) 都城泉ヶ丘
3 30.12 竹迫 瑠衣(1) 都城商
4 31.21 山下 琴未(3) 日南振徳
5 31.47 甲斐 瑠亜(1) 延岡星雲
6 32.25 園田 愛春(2) 都城西
7 39.77 永山 縁(3) 都城きりしま

女子 200m 予選4組(-0.6)

20180528104812県高校総体女200m予選4組 森山 静穂

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 27.48 Q 森山 静穂(2) 宮崎商
2 28.28 q 原田 笑佳(2) 延岡星雲
3 28.29 q 山元 李恋(2) 日南
4 28.73 向原 夢月(2) 都城高専
5 29.30 金丸 天音(3) 高鍋農
6 32.52 川野 友里(3) 中央支援

女子 200m 予選5組(-0.9)

20180528105057県高校総体女200m予選5組 脇田 紀帆

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 27.57 Q 脇田 紀帆(2) 都城泉ヶ丘
2 32.88 岩崎 麻弥(1) 日向
3 33.22 寺原 郁乃(1) 日向学院

女子 200m 予選6組(-0.2)

20180528105345県高校総体女200m予選6組 匹田 菜波

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 27.17 Q 匹田 菜波(3) 福島
2 28.02 q 弓削 千夏(1) 宮崎南
3 28.96 森田 千尋(1) 延岡商
4 28.98 長野 遥花(3) 延岡
5 29.45 福重陽菜子(2) 高城
6 30.16 古谷侑里夏(2) 五ヶ瀬
7 33.83 鈴木 海晴(1) 聖ドミニコ

女子 200m 予選7組(+0.2)

20180528105617県高校総体女200m予選7組 有田 奈央

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 28.23 Q 有田 奈央(2) 宮崎南
2 28.46 q 小田原ひなの(1) 宮崎学園
3 29.25 甲斐智菜美(1) 延岡商

女子 200m 予選8組(-0.3)

20180528105921県高校総体女200m予選8組 黒葛原怜来

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 27.48 Q 黒葛原怜来(3) 宮崎北
2 28.16 q 松田莉央菜(3) 延岡星雲
3 28.30 q 米吉 藍里(3) 都城西
4 29.24 中武由有嘉(2) 延岡
5 30.77 橋満 聖蘭(3) 小林
6 31.22 甲斐 南菜(1) 五ヶ瀬

女子 200m 予選9組(-0.6)

20180528110223県高校総体女200m予選9組德丸 綾音

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 27.43 Q 德丸 綾音(3) 都城泉ヶ丘
2 28.31 q 笠原 瑠美(3) 日向学院
3 28.83 谷川 鈴奈(1) 宮崎学園
4 29.62 黒木 鈴香(1) 高鍋
5 30.22 木下みなみ(3) 小林
6 32.52 中村 彩夏(1) 聖ドミニコ
7 32.53 道下 巴(1) 高城

女子 200m 予選10組(-0.2)

20180528110507県高校総体女200m予選10組大山愛優菜

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 27.28 Q 大山愛優菜(2) 都城商
2 28.04 q 山口まつり(2) 日南
3 29.50 外山 愛(1) 宮崎学園
4 30.99 勢井 唯伽(2) 高鍋
5 31.54 渡邉 杜子(1) 日向学院
6 33.24 那須 怜佳(1) 日向

女子 200m 予選11組(-0.6)

20180528110807県高校総体女200m予選11組 岩元 玲奈

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 27.80 Q 岩元 玲奈(3) 小林
2 28.37 q 田浦 瑞穂(3) 宮崎南
3 29.15 清田 舞(3) 日南振徳
4 29.57 柳田エリカ(3) 延岡
5 29.80 田中千安紀(3) 都城西
6 31.12 釘田 桃華(2) 宮崎西
7 36.31 清水 夢叶(2) 宮崎穎学館

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.6)

20180528135938県高校総体女200m準決勝1組 神田あやの

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 26.26 Q 神田あやの(2) 宮崎商
2 27.23 Q 黒葛原怜来(3) 宮崎北
3 27.46 綾部 未菜(2) 高鍋
4 27.58 德丸 綾音(3) 都城泉ヶ丘
5 28.10 弓削 千夏(1) 宮崎南
6 28.18 米吉 藍里(3) 都城西
7 28.56 丸田 美里(2) 都城商

女子 200m 準決勝2組(-0.8)

20180528140233県高校総体女200m準決勝2組 森山 静穂

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 26.38 Q 森山 静穂(2) 宮崎商
2 26.63 Q 福元 日和(3) 宮崎工
3 26.99 q 大山愛優菜(2) 都城商
4 27.70 平田 望(2) 都城泉ヶ丘
5 28.46 笠原 瑠美(3) 日向学院
6 28.76 小田原ひなの(1) 宮崎学園

女子 200m 準決勝3組(-0.4)

20180528140548県高校総体女200m準決勝3組 石田 愛

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 26.26 Q 石田 愛(3) 宮崎商
2 26.84 Q 匹田 菜波(3) 福島
3 27.22 q 岩元 玲奈(3) 小林
4 27.27 脇田 紀帆(2) 都城泉ヶ丘
5 28.26 河野 百花(3) 宮崎大宮
6 28.31 田浦 瑞穂(3) 宮崎南

女子 200m 決勝

20180529105834県高校総体女200m決勝神田あやの

動画: ryokeipapa

女子 200m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.77 神田あやの(2) 宮崎商
2 24.98 森山 静穂(2) 宮崎商
3 25.63 石田 愛(3) 宮崎商
4 25.96 福元 日和(3) 宮崎工
5 26.22 大山愛優菜(2) 都城商
6 26.27 匹田 菜波(3) 福島
7 26.98 黒葛原怜来(3) 宮崎北
8 27.03 岩元 玲奈(3) 小林

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

20180526131851県高校総体女400m予選1組森山 静穂

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:03.29 Q 森山 静穂(2) 宮崎商
2 1:05.89 Q 柳田さつき(2) 延岡星雲
3 1:06.47 q 清田 舞(3) 日南振徳
4 1:09.67 伊澤 里佳(3) 宮崎学園
5 1:11.93 長峯芹理香(2) 宮崎日大
6 1:13.05 小坂 菜々(1) 聖ドミニコ
7 1:14.07 白坂 楓夏(2)

女子 400m 予選2組

20180526132248県高校総体女400m予選2組久保 香帆

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:02.87 Q 久保 香帆(3) 宮崎商
2 1:07.24 Q 長峯 彩葉(1) 都城泉ヶ丘
3 1:08.36 q 廣原 怜奈(3) 日南
4 1:11.44 谷口 夏梨(2) 宮崎日大
5 1:13.05 堂領 彩乃(1) 都城西
6 1:21.88 外山 亮恵(3) 日南振徳

女子 400m 予選3組

20180526132621県高校総体女400m予選3組長倉 雛子

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:04.69 Q 長倉 雛子(3) 宮崎西
2 1:06.23 Q 日髙梨花子(1) 宮崎日大
3 1:07.74 q 有馬 愛華(1) 宮崎大宮
4 1:25.04 中山ひかる(1) 延岡学園

女子 400m 予選4組

20180526132955県高校総体女400m予選4組松川 梨花

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:03.70 Q 松川 梨花(3) 宮崎南
2 1:04.41 Q 那須 愛生(2) 宮崎商
3 1:06.87 q 夏田和香菜(2) 延岡
4 1:07.11 q 森田 千尋(1) 延岡商
5 1:09.69 山口 舞花(1) 宮崎学園
6 1:10.29 平良 綾奈(3) 小林
7 1:16.99 小河 莉菜(2) 小林秀峰

女子 400m 予選5組

20180526133344県高校総体女400m予選5組甲斐 菜奈

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:02.86 Q 甲斐 菜奈(3) 延岡
2 1:03.67 Q 米吉 藍里(3) 都城西
3 1:04.22 q 原田 笑佳(2) 延岡星雲
4 1:06.46 q 福重陽菜子(2) 高城
5 1:12.68 新原ほのか(1) 聖ドミニコ
6 1:28.47 出口 美咲(1) 宮崎学園

女子 400m 予選6組

20180526133730県高校総体女400m予選6組福嶋 遥

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:04.75 Q 福嶋 遥(2) 都城高専
2 1:04.76 Q 黒葛原怜来(3) 宮崎北
3 1:08.52 菊池 一乃(2) 延岡
4 1:11.36 島 翼(2) 五ヶ瀬

女子 400m 予選7組

20180526134108県高校総体女400m予選7組大山愛優菜

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:03.73 Q 大山愛優菜(2) 都城商
2 1:04.41 Q 河野 百花(3) 宮崎大宮
3 1:04.75 q 山口まつり(2) 日南
4 1:08.72 大山 麗奈(3) 延岡商
5 1:09.84 髙嶋みさと(3) 高鍋
6 1:10.34 山村 優衣(3) 日南振徳

女子 400m 予選8組

20180526134441県高校総体女400m予選8組牧草 千鞠

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:02.88 Q 牧草 千鞠(2) 高鍋
2 1:05.66 Q 濵上 美咲(2) 日南
3 1:16.37 吹上あかり(1) 聖ドミニコ

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

20180526155500県高校総体女400m準決勝1組甲斐 菜奈

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:02.10 Q 甲斐 菜奈(3) 延岡
2 1:02.15 Q 大山愛優菜(2) 都城商
3 1:02.19 q 那須 愛生(2) 宮崎商
4 1:03.41 長倉 雛子(3) 宮崎西
5 1:06.80 原田 笑佳(2) 延岡星雲
6 1:06.96 濵上 美咲(2) 日南
7 1:09.12 福重陽菜子(2) 高城
8 1:09.13 森田 千尋(1) 延岡商

女子 400m 準決勝2組

20180526155847県高校総体女400m準決勝2組黒葛原怜来

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:02.75 Q 黒葛原怜来(3) 宮崎北
2 1:02.87 Q 久保 香帆(3) 宮崎商
3 1:03.91 松川 梨花(3) 宮崎南
4 1:04.78 福嶋 遥(2) 都城高専
5 1:06.55 柳田さつき(2) 延岡星雲
6 1:07.75 山口まつり(2) 日南
7 1:08.00 清田 舞(3) 日南振徳
8 1:08.40 有馬 愛華(1) 宮崎大宮

女子 400m 準決勝3組

20180526160241県高校総体女400m準決勝3組 森山 静穂

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:02.34 Q 森山 静穂(2) 宮崎商
2 1:02.74 Q 牧草 千鞠(2) 高鍋
3 1:03.21 q 河野 百花(3) 宮崎大宮
4 1:03.69 米吉 藍里(3) 都城西
5 1:05.94 日髙梨花子(1) 宮崎日大
6 1:07.29 夏田和香菜(2) 延岡
7 1:07.82 廣原 怜奈(3) 日南

女子 400m 決勝

20180526180902県高校総体女400m決勝 森山 静穂

動画: ryokeipapa

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.41 森山 静穂(2) 宮崎商
2 59.33 久保 香帆(3) 宮崎商
3 59.79 甲斐 菜奈(3) 延岡
4 1:00.61 那須 愛生(2) 宮崎商
5 1:01.17 大山愛優菜(2) 都城商
6 1:01.44 黒葛原怜来(3) 宮崎北
7 1:03.02 牧草 千鞠(2) 高鍋
8 1:04.68 河野 百花(3) 宮崎大宮

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

20180527134835県高校総体女800m予選1組小林女駅伝部末山 優珠

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:23.17 Q 末山 優珠(1) 小林
2 2:31.51 q 長峯 彩葉(1) 都城泉ヶ丘
3 2:37.31 桑畑麻友子(3) 宮崎西
4 2:45.91 梨岡さくら(2) 宮崎農
5 2:49.90 吉野真悠子(2) 佐土原
6 3:12.58 白坂 夕波(2) 鵬翔

女子 800m 予選2組

20180527135346県高校総体女800m予選2組 福嶋 遥

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:27.38 Q 福嶋 遥(2) 都城高専
2 2:27.87 q 澤田 奈弥(2) 宮崎日大
3 2:35.15 q 東 茉未(3) 延岡
4 2:40.97 甲斐 瑞歩(2) 宮崎学園
5 2:41.76 黒木 美亜(3) 宮崎北
6 3:08.93 外山 亮恵(3) 日南振徳

女子 800m 予選3組

20180527135833県高校総体女800m予選3組小林女駅伝部尾辻 彩花

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:32.97 Q 尾辻 彩花(3) 小林
2 2:33.07 q 渡部 美輝(3) 延岡商
3 2:35.19 q 湯川 来帆(2) 宮崎南
4 2:36.43 q 廣原 怜奈(3) 日南
5 2:36.86 浜崎 明音(3) 宮崎北
6 3:34.71 永山 縁(3) 都城きりしま

女子 800m 予選4組

20180527140345県高校総体女800m予選4組小林女駅伝部日髙 永理

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:29.66 Q 日髙 永理(3) 小林
2 2:33.76 q 那須 愛生(2) 宮崎商
3 2:51.52 椎葉 早咲(3) 日向
4 2:53.29 緒方 茉耶(3) 都城商
5 2:55.07 甲斐彩由輝(2) 高千穂
6 3:08.59 甲斐 来瞳(2) 延岡
7 3:21.30 難波江 涼(1)

女子 800m 予選5組

20180527140912県高校総体女800m予選5組小野 愛莉

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:25.43 Q 小野 愛莉(1) 宮崎日大
2 2:38.58 山村 優衣(3) 日南振徳
3 2:39.72 青山 綺音(1) 高鍋
4 2:42.43 内倉 綾音(3) 高千穂
5 2:43.23 梅元 彩花(2) 都城泉ヶ丘
6 2:55.39 白坂 楓夏(2)
7 2:56.80 髙山菜々子(1) 宮崎南

女子 800m 予選6組

20180527141413県高校総体女800m予選6組蛯原 悠

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:33.21 Q 蛯原 悠(2) 宮崎日大
2 2:36.51 q 髙嶋みさと(3) 高鍋
3 2:36.88 山口 舞花(1) 宮崎学園
4 2:41.19 三島 有紗(3) 宮崎北
5 3:11.44 髙野 彩愛(1) 日南振徳
6 3:16.86 川平 純愛(1) 飯野

女子 800m 予選7組

20180527141918県高校総体女800m予選7組牧草 千鞠

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:29.09 Q 牧草 千鞠(2) 高鍋
2 2:29.63 q 東 七海(1) 都城商
3 2:31.29 q 黒木 栞(3) 高千穂
4 2:36.92 甲斐菜津美(1) 延岡
5 2:40.97 甲斐あすみ(2) 延岡星雲
6 2:46.49 椎葉 愛実(3) 日向
7 3:01.23 吹上あかり(1) 聖ドミニコ

女子 800m 予選8組

20180527142404県高校総体女800m予選8組 岩満 海宇

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:33.69 Q 岩満 海宇(3) 日南
2 2:34.36 q 田村 杏奈(1) 宮崎南
3 2:34.58 q 黒木 結実(2) 宮崎工
4 2:44.78 佐藤 由奈(3) 日向学院
5 2:47.97 外薗 美里(1) 宮崎農
6 2:54.71 緒方 奈子(3) 宮崎西
7 2:56.06 和田 樹香(1) 延岡工
8 2:56.67 長峯まなか(1) 高鍋農

女子 800m 予選9組

20180527142844県高校総体女800m予選9組 平井 響季

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:31.00 Q 平井 響季(3) 宮崎商
2 2:31.77 q 濵上 美咲(2) 日南
3 2:31.96 q 中村 美月(2) さくら聴覚
4 2:32.95 q 大山 麗奈(3) 延岡商
5 2:46.93 青木 陽依(1) 飯野
6 2:50.70 新原ほのか(1) 聖ドミニコ
7 2:54.30 木下 栞里(2) 鵬翔

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

20180528095841県高校総体女800m準決勝1組小林女駅伝部末山 優珠

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:23.41 Q 末山 優珠(1) 小林
2 2:25.30 Q 平井 響季(3) 宮崎商
3 2:27.48 黒木 栞(3) 高千穂
4 2:27.49 渡部 美輝(3) 延岡商
5 2:34.25 蛯原 悠(2) 宮崎日大
6 2:34.75 長峯 彩葉(1) 都城泉ヶ丘
7 2:37.01 田村 杏奈(1) 宮崎南
8 2:40.71 廣原 怜奈(3) 日南

女子 800m 準決勝2組

20180528100333県高校総体女800m準決勝2組小林女駅伝部日髙 永理

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:26.19 Q 日髙 永理(3) 小林
2 2:26.24 Q 小野 愛莉(1) 宮崎日大
3 2:28.07 東 七海(1) 都城商
4 2:28.77 那須 愛生(2) 宮崎商
5 2:32.66 中村 美月(2) さくら聴覚
6 2:33.66 黒木 結実(2) 宮崎工
7 2:35.75 岩満 海宇(3) 日南
8 2:44.98 髙嶋みさと(3) 高鍋

女子 800m 準決勝3組

20180528100821県高校総体女800m準決勝3組小林女駅伝部尾辻 彩花

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:23.20 Q 澤田 奈弥(2) 宮崎日大
2 2:23.26 Q 福嶋 遥(2) 都城高専
3 2:23.30 q 牧草 千鞠(2) 高鍋
4 2:24.00 q 尾辻 彩花(3) 小林
5 2:27.27 濵上 美咲(2) 日南
6 2:35.68 大山 麗奈(3) 延岡商
7 2:37.33 湯川 来帆(2) 宮崎南
8 2:38.05 東 茉未(3) 延岡

女子 800m 決勝

20180528132920県高校総体女800m決勝 小林女駅伝部 末山 優珠

動画: ryokeipapa

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.91 末山 優珠(1) 小林
2 2:19.43 福嶋 遥(2) 都城高専
3 2:19.43 日髙 永理(3) 小林
4 2:19.96 牧草 千鞠(2) 高鍋
5 2:20.24 澤田 奈弥(2) 宮崎日大
6 2:21.54 平井 響季(3) 宮崎商
7 2:22.43 尾辻 彩花(3) 小林
8 2:25.66 小野 愛莉(1) 宮崎日大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

20180526144912県高校総体女1500m予選1組小林女駅伝部鎌田 早紀

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:56.97 Q 田﨑 優理(3) 宮崎日大
2 5:11.51 Q 鎌田 早紀(2) 小林
3 5:12.53 Q 佐藤 美咲(3) 都城商
4 5:17.89 q 岩満 海宇(3) 日南
5 5:18.06 q 稗苗かのん(3) 宮崎学園
6 5:18.60 中村 美月(2) さくら聴覚
7 5:22.71 戸髙 眞子(2) 延岡工
8 5:27.05 湯川 来帆(2) 宮崎南
9 5:30.43 浜崎 明音(3) 宮崎北
10 5:35.09 甲斐あすみ(2) 延岡星雲
11 5:53.20 山地 響子(3)
12 5:57.65 松澤 日南(3) 高鍋
13 6:24.12 椎葉 早咲(3) 日向
14 6:29.48 甲斐 来瞳(2) 延岡

女子 1500m 予選2組

20180526145745県高校総体女1500m予選2組小林女駅伝部川﨑 実紗

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 5:04.08 Q 若松 世奈(2) 宮崎日大
2 5:04.11 Q 川﨑 実紗(3) 小林
3 5:04.33 Q 福田帆乃香(2) 都城商
4 5:07.46 q 鬼塚 千尋(3) 宮崎南
5 5:26.31 桑畑麻友子(3) 宮崎西
6 5:33.04 金丸 桃花(2) 宮崎北
7 5:33.97 東 茉未(3) 延岡
8 5:37.48 外薗 美里(1) 宮崎農
9 5:39.30 山村 優衣(3) 日南振徳
10 5:39.96 榎園美奈子(3) 都城泉ヶ丘
11 5:40.72 藤井 美月(3) 宮崎学園
12 5:40.73 内倉 綾音(3) 高千穂
13 5:42.99 椎葉 愛実(3) 日向
14 5:47.42 平嶋 咲樹(1) 日南
15 5:48.03 有川ほのか(2) 宮崎商
16 6:06.04 大牟田美咲(2) 小林秀峰
17 6:43.40 白坂 夕波(2) 鵬翔

女子 1500m 予選3組

20180526150640県高校総体女1500m予選3組小林女駅伝部福川 侑花

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 5:02.84 Q 尾籠さや香(3) 宮崎日大
2 5:06.59 Q 福川 侑花(2) 小林
3 5:06.88 Q 久保田 楓(1) 都城商
4 5:06.97 q 近藤 未佑(2) 宮崎南
5 5:09.52 q 亀山 愛香(3) 延岡星雲
6 5:13.16 q 平井 響季(3) 宮崎商
7 5:19.61 渡部 美輝(3) 延岡商
8 5:24.60 多田 帆花(3) 宮崎北
9 5:33.86 青山 綺音(1) 高鍋
10 5:41.68 甲斐 瑞歩(2) 宮崎学園
11 5:48.98 木下 瑞稀(2) 都城農
12 5:49.34 梨岡さくら(2) 宮崎農
13 5:49.64 梅元 彩花(2) 都城泉ヶ丘
14 5:52.75 木下 栞里(2) 鵬翔
15 5:58.04 大久保采芽(2) 日向
16 5:58.87 永澤 初佳(3) 佐土原
17 6:08.97 緒方 奈子(3) 宮崎西
18 6:31.31 外山 亮恵(3) 日南振徳

女子 1500m 決勝

20180526175055県高校総体女1500m決勝小林女駅伝部川﨑 実紗・福川 侑花・鎌田 早紀

動画: ryokeipapa

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:33.80 田﨑 優理(3) 宮崎日大
2 4:43.69 川﨑 実紗(3) 小林
3 4:46.84 福川 侑花(2) 小林
4 4:47.97 尾籠さや香(3) 宮崎日大
5 4:51.94 若松 世奈(2) 宮崎日大
6 4:52.39 鎌田 早紀(2) 小林
7 5:00.10 福田帆乃香(2) 都城商
8 5:10.47 久保田 楓(1) 都城商
9 5:10.87 亀山 愛香(3) 延岡星雲
10 5:12.85 平井 響季(3) 宮崎商
11 5:16.55 岩満 海宇(3) 日南
12 5:18.26 佐藤 美咲(3) 都城商
13 5:20.69 近藤 未佑(2) 宮崎南
14 5:42.87 稗苗かのん(3) 宮崎学園

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

20180529111929県高校総体女3000m決勝1組平井 響季

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 11:38.77 平井 響季(3) 宮崎商
2 12:01.86 木下 瑞稀(2) 都城農
3 12:08.93 東元 夏波(3) 高鍋
4 12:13.91 山口 舞花(1) 宮崎学園
5 12:14.30 甲斐あすみ(2) 延岡星雲
6 12:20.07 大久保侑花(2) 日向
7 12:23.06 大久保采芽(2) 日向
8 12:25.17 外薗 美里(1) 宮崎農
9 12:35.88 山地 響子(3)
10 12:37.76 松澤 日南(3) 高鍋
11 12:38.40 藤井 美月(3) 宮崎学園
12 13:04.41 有川ほのか(2) 宮崎商
13 13:46.36 緒方 奈子(3) 宮崎西

女子 3000m 決勝2組

20180529113611県高校総体女3000m決勝2組小林女駅伝部山口 莉理・川﨑 実紗・白坂 瑞稀

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 9:33.67 野崎 光(3) 宮崎日大
2 9:40.17 田﨑 優理(3) 宮崎日大
3 10:01.30 山口 莉理(2) 小林
4 10:02.42 川﨑 実紗(3) 小林
5 10:05.12 中野 好葉(2) 宮崎日大
6 10:15.21 白坂 瑞稀(3) 小林
7 10:58.25 近藤 未佑(2) 宮崎南
8 11:00.95 佐藤 美咲(3) 都城商
9 11:06.66 久保田 楓(1) 都城商
10 11:19.90 稗苗かのん(3) 宮崎学園
11 11:29.42 岩満 海宇(3) 日南
12 11:29.67 戸髙 眞子(2) 延岡工
13 11:39.22 多田 帆花(3) 宮崎北
14 11:41.79 桑畑麻友子(3) 宮崎西
15 11:53.70 三島 有紗(3) 宮崎北
16 11:54.29 湯川 来帆(2) 宮崎南
17 11:55.22 金丸 桃花(2) 宮崎北

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.5)

20180529095812県高校総体女100mH予選1組上之園結子

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14.56 Q 上之園結子(3) 宮崎工
2 17.16 児玉みなみ(2) 宮崎西
3 18.39 景山 涼音(1) 宮崎学園

女子 100mH 予選2組(+1.1)

20180529100103県高校総体女100mH予選2組長谷川このみ

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 15.00 Q 長谷川このみ(2) 宮崎商
2 17.99 栗木 香帆(1) 高鍋
3 18.05 森本 美羽(3) 宮崎大宮
4 18.34 中村 彩夏(1) 聖ドミニコ
5 19.94 岩﨑 彩乃(2) 宮崎学園

女子 100mH 予選3組(+0.7)

20180529100352県高校総体女100mH予選3組中村 真実

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 15.76 Q 中村 真実(1) 宮崎商
2 16.71 q 牧迫まりい(3) 都城商
3 17.58 木下みなみ(3) 小林
4 20.52 小坂 菜々(1) 聖ドミニコ

女子 100mH 予選4組(+1.0)

20180529100637県高校総体女100mH予選4組 新穂 千尋

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 16.28 Q 新穂 千尋(2) 都城泉ヶ丘
2 16.35 q 井上 日向(2) 延岡
3 17.18 田中千安紀(3) 都城西
4 17.23 長友 彩華(2) 都城高専
5 17.54 藤本 佳那(1) 延岡商
6 23.13 鈴木 海晴(1) 聖ドミニコ

女子 100mH 予選5組(+0.9)

20180529100928県高校総体女100mH予選5組藤澤ひなた

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 15.76 Q 藤澤ひなた(2) 宮崎商
2 16.04 q 鍋島 愛菜(2) 宮崎南
3 17.52 末吉 萌衣(3) 宮崎農
4 17.65 向原 夢月(2) 都城高専
5 21.55 園田 愛春(2) 都城西

女子 100mH 決勝

20180529121942県高校総体女100mH決勝上之園結子

動画: ryokeipapa

女子 100mH 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 上之園結子(3) 宮崎工
2 14.62 長谷川このみ(2) 宮崎商
3 15.23 中村 真実(1) 宮崎商
4 15.45 藤澤ひなた(2) 宮崎商
5 15.64 鍋島 愛菜(2) 宮崎南
6 15.67 新穂 千尋(2) 都城泉ヶ丘
7 15.75 井上 日向(2) 延岡
8 16.38 牧迫まりい(3) 都城商

女子 400mH 予選

20180527122134県高校総体女400mH予選1組~3組

動画: ryokeipapa

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.06 Q 鍋島 愛菜(2) 宮崎南
2 1:08.33 q 齋藤 成希(2) 宮崎商
3 1:08.58 q 米吉 藍里(3) 都城西
4 1:08.59 q 長倉 雛子(3) 宮崎西
5 1:11.68 藤本 佳那(1) 延岡商

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.29 Q 久保 香帆(3) 宮崎商
2 1:08.32 q 井上 日向(2) 延岡
3 1:09.04 q 田中千安紀(3) 都城西
4 1:10.86 新穂 千尋(2) 都城泉ヶ丘
5 1:12.69 谷口 美愛(1) 宮崎北

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.31 Q 宮尾 珠江(3) 宮崎商
2 1:09.81 川﨑 有彩(3) 日向
3 1:10.98 向原 夢月(2) 都城高専
4 1:21.01 園田 愛春(2) 都城西

女子 400mH 決勝

20180527154354県高校総体女400mH決勝久保 香帆

動画: ryokeipapa

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.56 久保 香帆(3) 宮崎商
2 1:05.91 鍋島 愛菜(2) 宮崎南
3 1:06.13 宮尾 珠江(3) 宮崎商
4 1:06.93 米吉 藍里(3) 都城西
5 1:06.95 井上 日向(2) 延岡
6 1:07.15 長倉 雛子(3) 宮崎西
7 1:07.29 田中千安紀(3) 都城西
8 1:08.93 齋藤 成希(2) 宮崎商

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:41.17 吉村 美玖(3) 都城商
2 31:27.10 大久保侑花(2) 日向
3 31:47.79 有川ほのか(2) 宮崎商
4 33:04.24 大久保采芽(2) 日向
5 35:41.90 榎園美奈子(3) 都城泉ヶ丘
6 35:50.36 佐藤 美咲(3) 都城商

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

20180526170500県高校総体女4×100mR予選1組宮崎商

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 48.15 Q 山田 実侑(3)
神田あやの(2)
長谷川このみ(2)
石田 愛(3)
宮崎商
2 50.96 q 上村 恵梨(1)
甲斐 菜奈(3)
夏田みなみ(1)
佐藤 佳澄(1)
延岡
3 54.63 外山 愛(1)
小田原ひなの(1)
景山 涼音(1)
谷川 鈴奈(1)
宮崎学園
4 55.31 平川 真優(2)
福嶋 遥(2)
向原 夢月(2)
長友 彩華(2)
都城高専
5 55.33 木下みなみ(3)
岩元 玲奈(3)
平良 綾奈(3)
橋満 聖蘭(3)
小林
6 55.97 山下 琴未(3)
富永 ゆま(2)
清田 舞(3)
日髙 七海(3)
日南振徳

女子 4×100mR 予選2組

20180526170917県高校総体女4×100mR予選2組宮崎工

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 49.75 Q 上之園結子(3)
福元 日和(3)
福吉 莉子(3)
長鶴 美(3)
宮崎工
2 52.10 q 田浦 瑞穂(3)
松川 梨花(3)
弓削 千夏(1)
有田 奈央(2)
宮崎南
3 52.65 q 森本 美羽(3)
大澤 遥(2)
岩本 真奈(2)
河野 百花(3)
宮崎大宮
4 54.10 山元 李恋(2)
山口まつり(2)
濵上 美咲(2)
中倉 夢翔(1)
日南
5 1:01.23 白坂 楓夏(2)
髙橋 優奈(2)
山地 響子(3)
鈴木 萌香(1)

女子 4×100mR 予選3組

20180526171329県高校総体女4×100mR予選3組都城泉ヶ丘

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 50.71 Q 脇田 紀帆(2)
新穂 千尋(2)
德丸 綾音(3)
平田 望(2)
都城泉ヶ丘
2 51.36 q 丸田 美里(2)
牧迫まりい(3)
松山 琴音(3)
大山愛優菜(2)
都城商
3 52.27 q 太田 怜那(2)
日高 佳穂(3)
岡本 百香(3)
堀野 玲菜(2)
延岡商
4 53.96 田中千安紀(3)
山下 千里(3)
米吉 藍里(3)
園田 愛春(2)
都城西
5 54.05 柳田さつき(2)
松田莉央菜(3)
甲斐 瑠亜(1)
原田 笑佳(2)
延岡星雲
6 55.56 勢井 唯伽(2)
黒木 鈴香(1)
原田 愛海(2)
綾部 未菜(2)
高鍋

女子 4×100mR 決勝

20180527170242県高校総体女4×100mR決勝宮崎商業47″11 大会新

動画: ryokeipapa

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.11 NGR 山田 実侑(3)
神田あやの(2)
長谷川このみ(2)
石田 愛(3)
宮崎商
2 48.97 上之園結子(3)
福元 日和(3)
福吉 莉子(3)
長鶴 美(3)
宮崎工
3 49.62 上村 恵梨(1)
甲斐 菜奈(3)
夏田みなみ(1)
佐藤 佳澄(1)
延岡
4 49.99 丸田 美里(2)
牧迫まりい(3)
中山 美来(2)
大山愛優菜(2)
都城商
5 50.20 脇田 紀帆(2)
新穂 千尋(2)
德丸 綾音(3)
平田 望(2)
都城泉ヶ丘
6 50.33 田浦 瑞穂(3)
松川 梨花(3)
弓削 千夏(1)
有田 奈央(2)
宮崎南
7 51.63 森本 美羽(3)
大澤 遥(2)
岩本 真奈(2)
河野 百花(3)
宮崎大宮
8 51.67 太田 怜那(2)
日高 佳穂(3)
岡本 百香(3)
堀野 玲菜(2)
延岡商

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

20180528160905県高校総体女4×400mR予選1組宮崎商

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:02.88 Q 山田 実侑(3)
那須 愛生(2)
宮尾 珠江(3)
久保 香帆(3)
宮崎商
2 4:12.47 q 原田 笑佳(2)
亀山 愛香(3)
柳田さつき(2)
松田莉央菜(3)
延岡星雲
3 4:15.18 q 岡本 百香(3)
太田 怜那(2)
藤本 佳那(1)
渡部 美輝(3)
延岡商
4 4:23.95 米吉 藍里(3)
田中千安紀(3)
山下 千里(3)
堂領 彩乃(1)
都城西
5 4:38.66 富永 ゆま(2)
山村 優衣(3)
清田 舞(3)
日髙 七海(3)
日南振徳
6 4:48.73 川﨑 有彩(3)
椎葉 愛実(3)
河野 歩実(1)
椎葉 早咲(3)
日向

女子 4×400mR 予選2組

20180528161717県高校総体女4×400mR予選2組宮崎工

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:08.58 Q 上之園結子(3)
福元 日和(3)
福吉 莉子(3)
長鶴 美(3)
宮崎工
2 4:10.84 q 鍋島 愛菜(2)
松川 梨花(3)
有田 奈央(2)
甲斐 海羽(3)
宮崎南
3 4:11.86 q 新穂 千尋(2)
脇田 紀帆(2)
平田 望(2)
德丸 綾音(3)
都城泉ヶ丘
4 4:17.01 谷口 美愛(1)
黒葛原怜来(3)
久保田帆南(3)
鳥居 芽衣(3)
宮崎北
5 4:32.56 長倉 雛子(3)
児玉みなみ(2)
桑畑麻友子(3)
緒方 奈子(3)
宮崎西
6 5:07.05 髙橋 優奈(2)
白坂 楓夏(2)
難波江 涼(1)
山地 響子(3)

女子 4×400mR 予選3組

20180528162544県高校総体女4×400mR予選3組都城商

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:10.69 Q 牧迫まりい(3)
福田帆乃香(2)
中山 美来(2)
大山愛優菜(2)
都城商
2 4:13.12 q 夏田和香菜(2)
甲斐 菜奈(3)
佐藤 佳澄(1)
井上 日向(2)
延岡
3 4:16.33 岩元 玲奈(3)
日髙 永理(3)
平良 綾奈(3)
吉國さくら(3)
小林
4 4:16.38 岩満 海宇(3)
山元 李恋(2)
濵上 美咲(2)
山口まつり(2)
日南
5 4:20.07 有馬 愛華(1)
河野 百花(3)
岩本 真奈(2)
大澤 遥(2)
宮崎大宮
6 5:04.35 中村 彩夏(1)
小坂 菜々(1)
新原ほのか(1)
鈴木 海晴(1)
聖ドミニコ

女子 4×400mR 決勝

20180529141512県高校総体女4×400mR決勝宮崎商

動画: ryokeipapa

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:54.34 久保 香帆(3)
那須 愛生(2)
神田あやの(2)
森山 静穂(2)
宮崎商
2 4:04.18 上之園結子(3)
福元 日和(3)
福吉 莉子(3)
長鶴 美(3)
宮崎工
3 4:06.98 鍋島 愛菜(2)
松川 梨花(3)
有田 奈央(2)
甲斐 海羽(3)
宮崎南
4 4:07.75 新穂 千尋(2)
脇田 紀帆(2)
平田 望(2)
德丸 綾音(3)
都城泉ヶ丘
5 4:09.56 藤本 佳那(1)
渡部 美輝(3)
太田 怜那(2)
岡本 百香(3)
延岡商
6 4:09.84 牧迫まりい(3)
福田帆乃香(2)
中山 美来(2)
大山愛優菜(2)
都城商
7 4:11.15 夏田和香菜(2)
甲斐 菜奈(3)
原 悠夏(1)
佐藤 佳澄(1)
延岡
8 4:14.37 原田 笑佳(2)
亀山 愛香(3)
柳田さつき(2)
松田莉央菜(3)
延岡星雲

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選

順位 記録 選手 所属
1 5m63 +0.0 神田あやの(2) 宮崎商
2 5m35 +0.0 美島 優希(3) 宮崎商
3 5m03 +0.0 福吉 莉子(3) 宮崎工
4 4m91 +1.2 濵砂 萌(1) 宮崎南
5 4m90 -0.5 大澤 遥(2) 宮崎大宮
5 4m90 +0.2 松山 琴音(3) 都城商
7 4m87 +1.0 山田 実侑(3) 宮崎商
8 4m86 +0.0 田井 涼(2) 飯野
9 4m76 +0.4 長鶴 美(3) 宮崎工
10 4m64 -0.2 太田 怜那(2) 延岡商
11 4m63 +1.3 鬼塚 咲良(1) 宮崎北
12 4m61 +0.0 佐藤 琴星(1) 延岡
13 4m55 +1.8 中原 さら(3) 佐土原
14 4m50 +0.0 下村 千優(2) 飯野
15 4m46 +0.0 久保田帆南(3) 宮崎北
16 4m37 +1.1 長友 彩華(2) 都城高専
17 4m29 +0.5 河野 歩実(1) 日向
18 4m28 +0.6 盛田 春菜(2) 宮崎農
19 4m27 +0.0 外山 真央(1) 日南
20 4m24 +1.1 田中 亜美(2) 宮崎海洋
21 4m18 中倉 夢翔(1) 日南
22 4m13 +0.0 平田 真愛(1) 延岡
23 4m10 -0.2 富満 七虹(1) 宮崎南
24 4m05 +0.5 谷口日和子(1) 都城商
25 4m00 +0.0 釘田 桃華(2) 宮崎西
26 3m92 +0.0 山本ほのか(1) 延岡学園
27 3m83 +0.3 柳田さつき(2) 延岡星雲
28 3m82 +0.3 染田 智怜(2) 延岡星雲
29 3m78 +0.2 野崎 花音(2) 都城農
30 3m75 +0.5 堤 来夏(3) 日向学院
31 3m64 +0.1 黒田 愛花(2) 日向学院
32 3m59 +0.9 池尻江莉佳(1) 日向学院
33 3m56 -0.5 是澤 遥(1) 宮崎大宮
34 3m10 +0.9 貴島 楓(1) 飯野
35 2m82 -0.1 橋倉 穂乃(1) 宮崎南
36 2m47 +0.8 鬼束 琴音(1) 宮崎工

女子 走高跳 決勝

20180529県高校総体女走高跳1.45m以上跳躍者及び南九出場決定戦

動画: ryokeipapa

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m48 宮尾 咲蘭(1) 都城高専
2 1m45 日高 佳穂(3) 延岡商
3 1m45 丸田 美里(2) 都城商
4 1m45 柳田エリカ(3) 延岡
5 1m40 井 音羽(1) 都城高専
5 1m40 津曲 瑞帆(2) 宮崎商
5 1m40 上村 実李(2) 宮崎商
8 1m40 井上 瑞貴(2) 都城商
9 1m40 鳥居 芽衣(3) 宮崎北
10 1m35 鼻田 涼姫(1) 宮崎商
11 1m35 上野 美音(1) 宮崎大宮
12 1m30 本島 千愛(2) 日向学院
13 1m30 甲斐 海羽(3) 宮崎南

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 岡松智凪伽(3) 宮崎工
2 2m50 日髙 涼佳(1) 宮崎第一
3 2m40 中山 美来(2) 都城商
4 2m30 日高 佳穂(3) 延岡商
5 2m10 堀野 玲菜(2) 延岡商
6 1m90 上米良みるく(3) 高鍋農

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m83 +0.7 NGR 神田あやの(2) 宮崎商
2 5m50 +2.0 美島 優希(3) 宮崎商
3 5m24 +1.9 田井 涼(2) 飯野
4 5m21 +2.6 山田 実侑(3) 宮崎商
5 5m19 +1.5 福吉 莉子(3) 宮崎工
6 4m99 +1.0 太田 怜那(2) 延岡商
7 4m99 +1.9 松山 琴音(3) 都城商
8 4m91 +1.0 大澤 遥(2) 宮崎大宮
9 4m88 +0.3 長鶴 美(3) 宮崎工
10 4m75 +3.4 鬼塚 咲良(1) 宮崎北
11 4m51 +1.9 濵砂 萌(1) 宮崎南

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m45 +4.8 藤澤ひなた(2) 宮崎商
2 11m36 +5.9 美島 優希(3) 宮崎商
3 11m12 +3.4 山田 実侑(3) 宮崎商
4 10m51 +2.3 中山 美来(2) 都城商
5 10m25 +3.2 長鶴 美(3) 宮崎工
6 10m21 +2.5 松山 琴音(3) 都城商
7 10m11 -1.2 田井 涼(2) 飯野
8 9m68 -1.5 鬼塚 咲良(1) 宮崎北
9 9m46 -1.6 宮尾 咲蘭(1) 都城高専
10 9m29 -1.4 本島 千愛(2) 日向学院

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m59 成松 小聖(3) 宮崎工
2 11m65 山下 莉央(3) 都城商
3 11m31 野間 千夏(2) 宮崎工
4 10m40 岡本 光生(3) 宮崎工
5 9m27 和田あずみ(2) 都城商
6 9m21 松比良莉乃(3) 宮崎西
7 9m00 德井 晴香(2) 日南振徳
8 8m76 樫本 晴果(2) 延岡商
9 7m95 和田 沙衿(2) 延岡商
10 7m53 川邊 生唯(1) 宮崎北
11 7m43 平川 真優(2) 都城高専
12 7m18 鮫島 朱子(2) 都城商
13 7m17 梨岡さくら(2) 宮崎農

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m20 岡本 光生(3) 宮崎工
2 41m68 甲斐 涼(2) 宮崎工
3 33m82 東 優希(3) 都城西
4 32m60 吉原 美優(3) 都城商
5 30m70 成松 小聖(3) 宮崎工
6 30m67 山下 莉央(3) 都城商
7 29m35 井上 瑞貴(2) 都城商
8 26m76 酒匂 華音(2) 都城西
9 25m62 樫本 晴果(2) 延岡商
10 24m99 平川 真優(2) 都城高専
11 23m39 和田 沙衿(2) 延岡商
12 23m29 津田 愛梨(2) 宮崎大宮
13 22m24 神之薗怜来(3) 飯野

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m69 岡本 光生(3) 宮崎工
2 37m05 東 優希(3) 都城西
3 36m82 和田あずみ(2) 都城商
4 31m58 山下 莉央(3) 都城商
5 29m52 成松 小聖(3) 宮崎工
6 28m44 古川 開理(1) 宮崎工
7 28m05 樫本 晴果(2) 延岡商
8 26m50 酒匂 華音(2) 都城西
9 25m24 和田 沙衿(2) 延岡商
10 24m51 今屋敷彩乃(2) 飯野
11 17m95 上水 麻鈴(3) 都城商
12 17m81 眞方 舞子(3) 宮崎第一
13 15m52 藤本 桃歌(1) 宮崎第一
14 12m62 桂木虹貴乃(1) 都城農

女子 やり投 決勝

20180528県高校総体TOP8女やり投げ4投目以降

動画: ryokeipapa

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m58 大田 海月(2) 宮崎工
2 41m64 吉原 美優(3) 都城商
3 39m41 椎葉 美里(3) 宮崎商
4 38m84 串間 美希(3) 宮崎工
5 38m71 神之薗怜来(3) 飯野
6 36m73 山下 千里(3) 都城西
7 33m52 甲斐 涼(2) 宮崎工
8 33m22 松比良莉乃(3) 宮崎西
9 32m42 鮫島 朱子(2) 都城商
10 29m21 尾﨑 友南(2) 宮崎大宮
11 27m57 川邊 生唯(1) 宮崎北
12 27m29 今屋敷彩乃(2) 飯野
13 26m22 上水 麻鈴(3) 都城商
14 22m40 堂領 彩乃(1) 都城西
15 22m16 平川 真優(2) 都城高専
16 21m64 平野あゆみ(2) 高鍋農

女子 七種総合得点

20180527101843県高校総体女七種100mH1組~2組

動画: ryokeipapa 七種200m 七種800m

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3446 黒木奈津美(3) 宮崎南
2 3376 山下 千里(3) 都城西
3 3360 岡本 百香(3) 延岡商
4 3305 松山 琴音(3) 都城商
5 3171 津曲 瑞帆(2) 宮崎商
6 3029 鼻田 涼姫(1) 宮崎商
7 1546 湯川璃々咲(2) 宮崎南

スポンサーリンク

SNSシェアボタン