【兵庫県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第62回 兵庫県高等学校総合体育大会 陸上競技
第71回 兵庫県高等学校陸上競技対校選手権大会(2018年5月25日~27日)

画像

第62回 兵庫県高等学校総合体育大会 陸上競技が2018年5月25日 (金) ~27日 (日) の3日間にわたり、神戸ユニバー記念競技場で開催されました。ここでは、兵庫県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 兵庫県高校総体陸上 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 柴田優太郎(3) 滝川第二
2 11.31 Q 倉本 恵悟(3) 啓明
3 11.36 q 髙鍋 空登(3) 洲本
4 11.39 八幡 光星(3) 東洋大姫路
5 11.61 田村 隆翔(2) 近畿大豊岡
6 11.71 尾川 知也(3) 八鹿
DNS 宮下倫太郎(2) 長田
DNS 仲田 圭吾(2) 県西宮

男子 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 髙木 恒(3) 宝塚
2 11.21 Q 溝口 塁生(2)
3 11.24 q 池上 智貴(3) 鳴尾
4 11.33 q 中 槙丈(3) 三田西陵
5 11.38 溝口 将也(3) 明石城西
6 11.48 由良木麗渡(2) 洲本実
DNS 中村 優太(3) 市西宮
DNS 松井 公佑(3) 豊岡

男子 100m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 小林 拓未(2)
2 11.36 Q 上田 健登(3) 明石西
3 11.40 山岡 右京(2) 報徳
4 11.46 塩田 青空(3) 播磨農
5 11.55 野田将太郎(2) 姫路南
6 11.55 長谷田侑磨(3) 洲本
7 11.59 若本 樹(3) 篠山鳳鳴
8 11.62 大久保 翼(3) 龍野北

男子 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 横山 修大(2) 関学
2 11.33 Q 藤本 稜太(3) 県西宮
3 11.38 松本 昂大(3) 滝川第二
4 11.53 岡本 直也(2) 北摂三田
5 11.56 米口 喜規(2) 明石西
6 11.68 副田 舜(2) 八鹿
7 11.70 前川 翔(3) 三田松聖
DNS 吉盛 大樹(3) 姫路飾西

男子 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 平岡 雄也(3) 武庫荘総合
2 11.18 Q 瀧尾 竜佳(3) 雲雀丘
3 11.34 q 松尾 洋孝(2) 明石城西
4 11.38 菅野 宏紀(3) 神大附中等
5 11.45 大野晋太朗(3) 明石北
6 11.52 鴫畑 奈生(3) 豊岡総合
6 11.52 杉野 大空(2) 市川
DNS 堀田 和志(3) 姫路西

男子 100m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 大内 陸(3) 市西宮
2 11.33 Q 平山銀次郎(3) 舞子
3 11.36 宮本 光樹(3) 龍野北
4 11.50 大久保昌樹(3) 須磨東
5 11.51 佐々木拓夢(3) 県西宮
5 11.51 田口 遥斗(2) 加古川東
7 11.58 塚原 啓太(2) 豊岡
8 11.76 初汐 優希(2) 淡路三原

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 Q 髙木 恒(3) 宝塚
2 11.05 Q 瀧尾 竜佳(3) 雲雀丘
3 11.07 Q 小林 拓未(2)
4 11.13 q 柴田優太郎(3) 滝川第二
5 11.18 q 上田 健登(3) 明石西
6 11.21 池上 智貴(3) 鳴尾
7 11.25 髙鍋 空登(3) 洲本
8 11.25 倉本 恵悟(3) 啓明

男子 100m 準決勝2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 大内 陸(3) 市西宮
2 11.26 Q 溝口 塁生(2)
3 11.26 Q 横山 修大(2) 関学
4 11.32 平岡 雄也(3) 武庫荘総合
5 11.36 平山銀次郎(3) 舞子
6 11.37 藤本 稜太(3) 県西宮
7 11.43 中 槙丈(3) 三田西陵
8 11.54 松尾 洋孝(2) 明石城西

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 髙木 恒(3) 宝塚
2 11.04 小林 拓未(2)
3 11.11 大内 陸(3) 市西宮
4 11.19 横山 修大(2) 関学
5 11.19 溝口 塁生(2)
6 11.20 柴田優太郎(3) 滝川第二
7 11.20 瀧尾 竜佳(3) 雲雀丘
8 11.21 上田 健登(3) 明石西

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 Q 小林 拓未(2)
2 22.68 Q 菅野 宏紀(3) 神大附中等
3 22.70 黒田 真啓(3) 尼崎双星
4 22.72 好田 昌史(2) 姫路
DNS 池上 智貴(3) 鳴尾
DNS 田中 帝地(3) 洲本
DNS 西内 大智(3) 報徳
DNS 中尾 滉希(3) 柏原

男子 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.14 Q 仲田 圭吾(2) 県西宮
2 22.38 Q 安藤 礁吾(2) 明石北
3 22.48 q 前川 翔(3) 三田松聖
4 22.73 塩田 青空(3) 播磨農
5 22.87 山本 皇新(3) 北摂三田
6 22.89 大石 崇寿(2) 豊岡総合
7 23.30 田村 隆翔(2) 近畿大豊岡
DNS 堀田 和志(3) 姫路西

男子 200m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.28 Q 柴田優太郎(3) 滝川第二
2 22.31 Q 平山銀次郎(3) 舞子
3 22.53 増田 潮音(2) 三田
4 22.74 上田 健登(3) 明石西
5 22.75 藤本 稜太(3) 県西宮
6 23.64 副田 舜(2) 八鹿
DNS 中村 優太(3) 市西宮
DNS 松井 公佑(3) 豊岡

男子 200m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 Q 佐々木裕大(3) 神戸高塚
2 22.33 Q 乗松 航輔(3)
3 22.44 q 平原 昌平(3) 尼崎西
4 23.19 岡本 直也(2) 北摂三田
5 23.56 河野 凌(2) 姫路西
DNS 平岡 雄也(3) 武庫荘総合
DNS 髙鍋 空登(3) 洲本
DNS 髙木 恒(3) 宝塚

男子 200m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 Q 横山 修大(2) 関学
2 22.29 Q 野田将太郎(2) 姫路南
3 22.45 q 宮本 光樹(3) 龍野北
4 22.50 q 松本 昂大(3) 滝川第二
5 22.57 松本 大河(3) 川西明峰
6 22.75 米口 喜規(2) 明石西
7 22.88 八幡 光星(3) 東洋大姫路
8 23.20 由良木麗渡(2) 洲本実

男子 200m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.22 Q 松尾 洋孝(2) 明石城西
2 22.38 Q 片山 晃成(3) 長田
3 22.54 竹内 啓登(3) 姫路
4 22.86 田口 竜也(3) 市尼崎
5 22.94 光嶋 迅我(2) 葺合
6 23.10 渡瀬 瑛司(2) 龍野
DNS 佐々木拓夢(3) 県西宮
DNS 長谷田侑磨(3) 洲本

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 Q 小林 拓未(2)
2 22.27 Q 野田将太郎(2) 姫路南
3 22.34 Q 松尾 洋孝(2) 明石城西
4 22.35 宮本 光樹(3) 龍野北
5 22.48 松本 昂大(3) 滝川第二
6 22.50 安藤 礁吾(2) 明石北
7 22.65 片山 晃成(3) 長田
DNS 仲田 圭吾(2) 県西宮

男子 200m 準決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 Q 横山 修大(2) 関学
2 22.09 Q 佐々木裕大(3) 神戸高塚
3 22.16 Q 乗松 航輔(3)
4 22.17 q 柴田優太郎(3) 滝川第二
5 22.30 q 平山銀次郎(3) 舞子
6 22.49 平原 昌平(3) 尼崎西
7 22.53 前川 翔(3) 三田松聖
8 22.73 菅野 宏紀(3) 神大附中等

男子 200m 決勝

2018年度 兵庫県高校総体 男子200m決勝(-0.7)

動画: 01moroya

男子 200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.71 横山 修大(2) 関学
2 21.72 小林 拓未(2)
3 21.86 野田将太郎(2) 姫路南
4 21.90 佐々木裕大(3) 神戸高塚
5 21.97 柴田優太郎(3) 滝川第二
6 22.00 松尾 洋孝(2) 明石城西
7 22.13 乗松 航輔(3)
8 22.19 平山銀次郎(3) 舞子

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.49 Q 大林 航太(3) 網干
2 48.59 Q 山﨑 優希(3) 東播工
3 49.25 q 豊田 明寛(3) 神戸科技
4 49.43 q 増田 潮音(2) 三田
5 50.34 好田 昌史(2) 姫路
6 50.52 鳥居 竜成(3) 明石城西
7 51.27 境野 廉(3) 川西緑台
8 52.36 赤松 京悟(3) 洲本実
9 52.74 灘 大和(3) 津名

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.14 Q 濵川 寛生(3) 姫路飾西
2 49.49 Q 三村 剛輝(3) 姫路東
3 49.61 有川 雄太(3) 県西宮
4 50.07 中尾 滉希(3) 柏原
5 50.63 北田 貴幸(3) 篠山鳳鳴
6 51.00 菅 翔樹(2) 洲本
7 51.65 松浦 圭佑(2) 姫路西
8 55.84 柴田 岳(3) 香住
DNS 髙木 恒(3) 宝塚

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.34 Q 田口 竜也(3) 市尼崎
2 49.67 Q 酒井 元気(3) 北摂三田
3 50.04 橋本 太喜(1) 高砂南
4 50.18 小野 陽之(3) 西宮南
5 50.63 柿渕 幸哉(2) 柏原
6 53.37 今井 亮佑(2) 豊岡総合
DNS 塚原 啓太(2) 豊岡
DNS 山本 陸斗(3) 浜坂

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.00 Q 遠近 正陽(2) 三田
2 49.65 Q 前川 翔(3) 三田松聖
3 50.26 木村 竜晟(3) 加古川西
4 50.57 原田 準(2) 市尼崎
5 50.68 小谷 聖成(3) 滝川第二
6 50.78 渡邊 拓海(2) 県伊丹
7 51.18 後藤弘太郎(3) 白陵
DNS 佐々木裕大(3) 神戸高塚

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.72 Q 竹内 啓登(3) 姫路
2 48.81 Q 安藤 礁吾(2) 明石北
3 48.86 q 片山 晃成(3) 長田
4 50.40 岩男 健亮(3) 鳴尾
5 50.76 伊藤 将永(2) 三田
6 51.07 吉村 太智(3) 北須磨
7 51.93 中村 駿秀(3) 姫路商
DNS 石川祥太郎(3) 神戸

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.02 Q 竹内 涼城(2)
2 49.36 Q 中川 諒(3) 滝川第二
3 49.49 q 杉町 匠海(3) 龍野北
4 49.86 砂田 晟弥(2) 姫路商
5 50.27 小久江颯人(2) 神戸鈴蘭台
6 50.54 田中 帝地(3) 洲本
7 51.27 小國 英司(3) 三田祥雲館
8 51.79 松岡 泰貴(2) 松陽

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.13 Q 竹内 涼城(2)
2 48.46 Q 濵川 寛生(3) 姫路飾西
3 48.54 Q 中川 諒(3) 滝川第二
4 48.57 q 大林 航太(3) 網干
5 48.72 q 片山 晃成(3) 長田
6 49.19 安藤 礁吾(2) 明石北
7 49.51 増田 潮音(2) 三田
8 49.61 酒井 元気(3) 北摂三田

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.28 Q 竹内 啓登(3) 姫路
2 48.30 Q 遠近 正陽(2) 三田
3 48.34 Q 前川 翔(3) 三田松聖
4 48.80 田口 竜也(3) 市尼崎
5 49.13 山﨑 優希(3) 東播工
6 49.83 豊田 明寛(3) 神戸科技
7 50.95 杉町 匠海(3) 龍野北
DNS 三村 剛輝(3) 姫路東

男子 400m 決勝

2018年度 兵庫県高校総体 男子400m決勝

動画: 01moroya

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.20 竹内 涼城(2)
2 48.45 竹内 啓登(3) 姫路
3 48.55 遠近 正陽(2) 三田
4 48.70 濵川 寛生(3) 姫路飾西
5 48.76 大林 航太(3) 網干
6 48.79 前川 翔(3) 三田松聖
7 49.02 片山 晃成(3) 長田
8 49.15 中川 諒(3) 滝川第二

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.33 Q 松嶋 陸(3) 須磨学園
2 1:59.58 Q 益永 聖司(2) 長田
3 2:01.24 大田 悠介(3) 報徳
4 2:01.65 四角 友昭(2) 豊岡
5 2:02.07 田中 幹也(1) 北須磨
6 2:02.40 山田 祐斗(3) 加古川北
7 2:02.42 杉浦 航輝(2) 津名
8 2:03.18 中川 隼一(2) 姫路商

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.54 Q 越島 慶進(3) 尼崎西
2 1:54.77 Q 藤原 悠帆(3) 須磨学園
3 1:57.57 武谷誠太郎(3) 伊川谷北
4 1:58.16 岡本 楓賀(3) 小野
5 2:00.09 高見 駿治(3) 龍野
6 2:00.22 西口 諒(3) 網干
7 2:02.61 斎藤 優貴(3) 洲本
8 2:02.87 波部倫大郎(3) 三田松聖

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.74 Q 増本 一真(3) 神戸鈴蘭台
2 1:57.20 Q 土本 大誠(3) 西脇
3 1:57.35 q 金森 星南(3) 川西北陵
4 1:57.47 q 岡坂宗一郎(3) 近畿大豊岡
5 1:57.53 q 寺西 裕紀(3) 明石
6 2:02.32 新谷 真大(2) 明石清水
7 2:03.23 土井勝太郎(3) 淡路三原
8 2:03.94 小林 颯馬(3) 小野

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.19 Q 林 亮佑(3) 御影
2 1:57.30 Q 中嶋 佑(2) 豊岡
3 1:57.42 q 柳谷 夏樹(3) 加古川西
4 1:58.60 石橋 拓也(2) 宝塚
5 1:58.98 二宮 潤(3) 西宮東
6 1:59.44 吉田凜大郎(1) 西脇工
7 2:01.42 小森 宝(3) 三田松聖
8 2:03.03 矢野 航大(2) 姫路飾西

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.98 Q 井関亮太朗(3) 市西宮
2 1:57.90 Q 落合 博史(3) 神戸科技
3 1:58.21 三宅 友哉(3) 須磨学園
4 2:00.02 上野 綾汰(1) 三田
5 2:00.28 尾﨑 高志(3) 豊岡
6 2:00.50 平野 佑磨(2) 西宮南
7 2:00.59 和田 朋也(3) 宝塚北
8 2:04.61 神崎 太一(2) 姫路飾西

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.02 Q 山﨑 優希(3) 東播工
2 1:57.19 Q 森川 隼成(2) 赤穂
3 1:58.89 藤本 陽生(1) 西脇工
4 1:59.22 柿渕 幸哉(2) 柏原
5 1:59.34 奥田 真也(3) 姫路
6 1:59.46 前川 洋晴(1) 県農
7 2:00.58 廣野 良(1) 県西宮
8 2:05.63 島﨑 悠仁(2) 淡路三原

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.96 Q 山﨑 優希(3) 東播工
2 1:56.42 Q 松嶋 陸(3) 須磨学園
3 1:56.56 Q 井関亮太朗(3) 市西宮
4 1:56.69 q 中嶋 佑(2) 豊岡
5 1:57.54 柳谷 夏樹(3) 加古川西
6 1:58.11 岡坂宗一郎(3) 近畿大豊岡
7 1:58.32 森川 隼成(2) 赤穂
8 2:00.68 落合 博史(3) 神戸科技

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.13 Q 越島 慶進(3) 尼崎西
2 1:56.33 Q 林 亮佑(3) 御影
3 1:56.58 Q 藤原 悠帆(3) 須磨学園
4 1:56.65 q 増本 一真(3) 神戸鈴蘭台
5 1:58.81 土本 大誠(3) 西脇
6 1:58.88 益永 聖司(2) 長田
7 2:02.47 寺西 裕紀(3) 明石
DNS 金森 星南(3) 川西北陵

男子 800m 決勝

2018年度 兵庫県高校総体 男子800m決勝

動画: 01moroya

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:53.28 山﨑 優希(3) 東播工
2 1:54.97 越島 慶進(3) 尼崎西
3 1:55.21 井関亮太朗(3) 市西宮
4 1:55.59 林 亮佑(3) 御影
5 1:55.71 藤原 悠帆(3) 須磨学園
6 1:55.73 増本 一真(3) 神戸鈴蘭台
7 1:56.62 松嶋 陸(3) 須磨学園
8 2:01.36 中嶋 佑(2) 豊岡

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.46 Q 庭月野颯汰(3) 西脇工
2 3:58.67 Q 林 亮佑(3) 御影
3 3:59.35 Q 三宅 友哉(3) 須磨学園
4 3:59.61 Q 今井 翼(3) 報徳
5 4:02.61 岡本 楓賀(3) 小野
6 4:05.01 菅野 大輝(2) 姫路商
7 4:05.56 斉藤 諒(3) 豊岡総合
8 4:06.25 當別當直哉(3) 北摂三田
9 4:07.29 凪 優樹(3) 津名
10 4:08.51 武田 拓樹(2) 市西宮
11 4:08.93 増本 一真(3) 神戸鈴蘭台
12 4:09.28 菊川 真之(2) 飾磨工
13 4:09.76 高見 駿治(3) 龍野
14 4:11.90 土本 大誠(3) 西脇
15 4:15.58 四角 友昭(2) 豊岡
16 4:16.99 竹中 翔平(2) 姫路東

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.16 Q 藤本 珠輝(3) 西脇工
2 4:00.30 Q 長尾 健斗(3) 篠山鳳鳴
3 4:00.39 Q 山上 宝(3) 宝塚北
4 4:00.45 Q 高橋 侑也(3) 三田松聖
5 4:00.64 q 藤谷 将希(2) 報徳
6 4:01.11 q 藤原 悠帆(3) 須磨学園
7 4:02.18 q 新田 龍馬(3) 滝川
8 4:02.44 杉浦 大輔(2) 須磨友が丘
9 4:03.16 上林 大地(3) 飾磨工
10 4:03.47 中島 蒼(3) 赤穂
11 4:05.10 古田 龍嗣(3) 長田
12 4:06.99 伊吹 涼太(3) 洲本
13 4:07.54 西川 瑛人(3) 龍野
14 4:11.45 杉浦 航輝(2) 津名
15 4:11.81 中川 隼一(2) 姫路商
16 4:29.54 松本 知樹(2) 八鹿

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.50 Q 前田 篤志(3) 西宮北
2 3:58.84 Q 吉川 陽(2) 西脇工
3 3:58.94 Q 松嶋 陸(3) 須磨学園
4 4:00.27 Q 片山 晶汰(3) 報徳
5 4:03.01 福永 恭平(3) 三木
6 4:07.57 北條 雄士(3) 飾磨工
7 4:07.97 大森 勇輝(2) 県立大附
8 4:08.05 前川 洋晴(1) 県農
9 4:11.38 児島 健太(2) 姫路商
10 4:12.12 武谷誠太郎(3) 伊川谷北
11 4:13.01 大本 一輝(3) 川西北陵
12 4:14.58 森川 隼成(2) 赤穂
13 4:15.11 岡坂宗一郎(3) 近畿大豊岡
14 4:15.23 永井康太郎(2) 三田
15 4:20.62 小川 裕己(3) 龍野
16 4:22.00 土井勝太郎(3) 淡路三原

男子 1500m 決勝

2018年度 兵庫県高校総体 男子1500m決勝

動画: 01moroya

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:55.84 松嶋 陸(3) 須磨学園
2 3:56.00 藤本 珠輝(3) 西脇工
3 3:56.52 林 亮佑(3) 御影
4 3:56.67 庭月野颯汰(3) 西脇工
5 3:56.84 前田 篤志(3) 西宮北
6 3:57.08 山上 宝(3) 宝塚北
7 4:01.38 高橋 侑也(3) 三田松聖
8 4:03.11 長尾 健斗(3) 篠山鳳鳴
9 4:04.72 新田 龍馬(3) 滝川
10 4:06.78 吉川 陽(2) 西脇工
11 4:06.97 三宅 友哉(3) 須磨学園
12 4:07.36 藤谷 将希(2) 報徳
13 4:11.41 今井 翼(3) 報徳
14 4:12.67 片山 晶汰(3) 報徳
15 4:25.51 藤原 悠帆(3) 須磨学園

男子 5000m 決勝

2018年度 兵庫県高校総体 男子5000m決勝

動画: 01moroya

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:35.72 藤本 珠輝(3) 西脇工
2 14:36.41 谷本 勇陽(3) 西脇工
3 14:43.68 目片 将大(3) 須磨学園
4 14:45.60 平田 恵大(3) 西脇工
5 14:45.76 山上 宝(3) 宝塚北
6 14:46.21 長尾 健斗(3) 篠山鳳鳴
7 14:49.61 前田 篤志(3) 西宮北
8 15:04.95 喜多村 慧(1) 須磨学園
9 15:20.36 新本 駿(2) 報徳
10 15:20.86 野渥 海人(3) 滝川
11 15:23.19 小野寺 陣(3) 報徳
12 15:26.13 北野 開平(3) 須磨学園
13 15:26.73 菅野 大輝(2) 姫路商
14 15:26.98 旭 隼佑(3) 兵庫
15 15:27.74 白髭 一生(3) 飾磨工
16 15:31.25 仲野 泰輝(3) 県西宮
17 15:31.59 西本 将(3) 飾磨工
18 15:34.55 橋本 優斗(3) 加古川東
19 15:36.87 福永 恭平(3) 三木
20 15:38.61 守屋 和希(2) 県西宮
21 15:39.09 當別當直哉(3) 北摂三田
22 15:40.26 岸本 一輝(2) 豊岡
23 15:40.32 濵田 宙尚(2) 御影
24 15:40.32 高田 海渡(2) 尼崎工
25 15:41.38 佐々木太一(2) 長田
26 15:41.82 大類 駿(2) 報徳
27 15:42.90 城戸口俊希(2) 神港学園
28 15:46.31 大森 勇輝(2) 県立大附
29 15:47.03 石田 翔(3) 兵庫
30 15:51.39 齋藤 和紀(2) 洲本
31 15:53.75 亀田仁一路(2) 姫路商
32 15:54.96 松下 裕介(2) 川西緑台
33 15:56.59 山内 裕仁(2) 津名
34 15:59.40 中島 蒼(3) 赤穂
35 16:00.43 伊吹 涼太(3) 洲本
36 16:00.79 斉藤 諒(3) 豊岡総合
37 16:08.47 澤泉 克彦(3) 北摂三田
38 16:10.53 大西 晟輔(2) 加古川東
39 16:12.59 武田 弦樹(3) 柏原
40 16:12.85 落合 翔大(3) 飾磨工
41 16:14.44 杉浦 大輔(2) 須磨友が丘
42 16:14.60 古西 大海(2) 香住
43 16:18.09 古田 龍嗣(3) 長田
44 16:28.73 凪 優樹(3) 津名
45 16:30.01 西川 瑛人(3) 龍野
46 16:36.02 武田 拓樹(2) 市西宮
47 16:43.90 飯塚 達也(2) 東播磨
48 17:04.70 三木 天慈(3) 豊岡

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 Q 荒東 佑弥(3) 報徳
2 15.21 Q 橋本 知樹(3) 関学
3 15.69 猿渡 善斗(1) 市尼崎
4 15.70 内藤源一郎(2) 北摂三田
5 15.85 久安 瑠星(3) 三田松聖
6 16.23 北浦 柊二(3) 飾磨工
DNS 徳永 駿(2) 姫路商
DNS 中井 健人(3) 津名

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 Q 山口 勇樹(3) 報徳
2 15.35 Q 南部 達哉(3) 西宮東
3 15.52 q 原田 雄斗(3) 飾磨
4 15.84 水谷 圭汰(3) 明石商
5 15.91 三原 彰真(2) 神戸科技
6 15.97 寄川 僚介(2) 姫路工
7 16.39 中原 惇也(3) 東洋大姫路
8 17.30 森 洸太(2) 龍野北

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 Q 村上 翔(2) 西脇
2 15.42 Q 小澤 陸翔(3) 報徳
3 15.73 車力啓志朗(3) 舞子
4 16.12 朝田 悠太(3) 北摂三田
5 16.19 中村 彰吾(2) 豊岡総合
6 16.43 孝子 智信(3) 洲本
7 16.45 幡中 涼太(1) 姫路西
DNS 池田 拓暉(2) 神戸北

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 Q 岩本 千登(3) 明石
2 15.20 Q 間處 公平(3) 滝川第二
3 15.26 q 花田 拓実(3) 舞子
4 15.68 q 上田 琉風(3) 武庫荘総合
5 15.86 粟野 聖瑳(1)
6 16.32 今西 良拡(3) 播磨農
7 16.79 前川慎之介(3) 明石西
8 18.05 宮脇 涼多(3) 豊岡

男子 110mH(1.067m) 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 Q 久保田倖輔(2)
2 15.50 Q 石井 陸登(2) 明石南
3 15.74 吉本 知史(2) 神戸第一
4 16.20 山口 理生(3) 県西宮
5 16.40 清岡 芳史(3) 御影
6 16.80 宮川 祐京(1) 須磨東
7 18.92 松田 大輔(1) 豊岡
DNS 村田 将真(3) 滝川

男子 110mH(1.067m) 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 Q 久保田太一(3)
2 15.50 Q 小島 爽(2) 須磨東
3 15.58 q 小林 恒方(2) 県西宮
4 15.97 今田 直希(3) 明石
5 16.04 加藤シエール寛(3) 三田祥雲館
6 16.58 森本 虹介(3) 兵庫工
7 16.66 余田 武央(3) 柏原
8 22.82 中村 一慧(2) 浜坂

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 Q 久保田倖輔(2)
2 15.07 Q 岩本 千登(3) 明石
3 15.17 Q 荒東 佑弥(3) 報徳
4 15.19 小澤 陸翔(3) 報徳
5 15.38 間處 公平(3) 滝川第二
6 15.48 小林 恒方(2) 県西宮
7 15.62 石井 陸登(2) 明石南
8 16.28 原田 雄斗(3) 飾磨

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 Q 久保田太一(3)
2 15.14 Q 橋本 知樹(3) 関学
3 15.18 Q 南部 達哉(3) 西宮東
4 15.18 q 村上 翔(2) 西脇
5 15.19 q 山口 勇樹(3) 報徳
6 15.37 花田 拓実(3) 舞子
7 15.47 小島 爽(2) 須磨東
8 15.80 上田 琉風(3) 武庫荘総合

男子 110mH(1.067m) 決勝

2018年度 兵庫県高校総体 男子110mH決勝(+0.2)

動画: 01moroya

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 NHH NGR 久保田太一(3)
2 14.67 岩本 千登(3) 明石
3 14.70 久保田倖輔(2)
4 14.83 村上 翔(2) 西脇
5 14.98 山口 勇樹(3) 報徳
6 14.98 荒東 佑弥(3) 報徳
7 15.57 橋本 知樹(3) 関学
DNF 南部 達哉(3) 西宮東

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.25 Q 木村 竜晟(3) 加古川西
2 54.90 Q 三村 剛輝(3) 姫路東
3 55.06 q 北浦 柊二(3) 飾磨工
4 57.42 金井綸太朗(3) 川西北陵
5 57.57 伊藤 翼(3) 三田祥雲館
6 58.47 黒崎 柚紀(2) 豊岡総合
7 58.50 岩男 健亮(3) 鳴尾
8 1:01.05 余田 武央(3) 柏原

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.76 Q 塚原 啓太(2) 豊岡
2 53.93 Q 吉盛 大樹(3) 姫路飾西
3 54.04 q 小島 爽(2) 須磨東
4 56.15 小野 陽之(3) 西宮南
5 57.00 佐同柄文主(3) 三木
6 57.08 田中 聡(3) 滝川第二
7 1:00.18 赤松 京悟(3) 洲本実
DNS 川端 良來(3) 県西宮

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.87 Q 村上 翔(2) 西脇
2 55.19 Q 竹内 勇梓(3)
3 55.57 q 海田 優作(3) 三田祥雲館
4 56.85 藤原孝之辰(2) 姫路商
5 57.66 中田 祐伍(3) 葺合
6 59.35 朝田 悠太(3) 北摂三田
7 1:03.51 沖田 遥空(3) 洲本実
DNS 樋口 優輝(2) 報徳

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.14 Q 砂田 晟弥(2) 姫路商
2 55.30 Q 葛城 広登(3) 須磨東
3 56.71 榎原 秀次(2) 明石商
4 57.38 難波 喬輔(2) 報徳
5 1:01.43 上田 鷹幸(2) 飾磨
6 1:02.05 qR 蜂須賀辰政(2) 明石北
7 1:02.10 中野 剛志(3) 洲本
DNS 久保田倖輔(2)

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.22 Q 藤原 誉(3)
2 55.04 Q 髙村 悠希(3) 明石南
3 55.08 q 小谷 聖成(3) 滝川第二
4 55.95 橋本 知樹(3) 関学
5 56.66 原田 祥平(3) 伊丹西
6 57.67 佐野 晃平(3) 須磨東
7 57.80 川中彗太郎(2) 姫路飾西
8 1:06.96 柴田 岳(3) 香住

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.36 Q 内藤源一郎(2) 北摂三田
2 55.79 Q 乾 貴皓(3) 市西宮
3 56.45 濵 和希(3) 姫路東
4 56.90 間處 公平(3) 滝川第二
5 57.05 徳永 駿(2) 姫路商
6 58.40 岡井 隆真(3) 神戸高塚
7 1:00.71 笹倉 颯太(2) 西脇
DNS 宮脇 涼多(3) 豊岡

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.81 Q 藤原 誉(3)
2 52.96 Q 吉盛 大樹(3) 姫路飾西
3 53.07 Q 木村 竜晟(3) 加古川西
4 53.24 q 葛城 広登(3) 須磨東
5 53.64 q 砂田 晟弥(2) 姫路商
6 55.42 髙村 悠希(3) 明石南
7 55.54 小谷 聖成(3) 滝川第二
8 55.78 北浦 柊二(3) 飾磨工
DNS 蜂須賀辰政(2) 明石北

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.92 Q 塚原 啓太(2) 豊岡
2 53.94 Q 村上 翔(2) 西脇
3 53.96 Q 小島 爽(2) 須磨東
4 54.17 乾 貴皓(3) 市西宮
5 54.79 内藤源一郎(2) 北摂三田
6 55.37 竹内 勇梓(3)
7 57.00 海田 優作(3) 三田祥雲館
DNF 三村 剛輝(3) 姫路東

男子 400mH(0.914m) 決勝

2018年度 兵庫県高校総体 男子400mH決勝

動画: 01moroya

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.93 吉盛 大樹(3) 姫路飾西
2 53.10 藤原 誉(3)
3 53.84 木村 竜晟(3) 加古川西
4 54.35 砂田 晟弥(2) 姫路商
5 54.44 小島 爽(2) 須磨東
6 54.45 村上 翔(2) 西脇
7 54.50 塚原 啓太(2) 豊岡
8 55.70 葛城 広登(3) 須磨東

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.69 Q 大畠 拓馬(3) 報徳
2 9:37.66 Q 藤原 太一(3) 須磨学園
3 9:38.56 Q 松浦凜太郎(3) 尼崎西
4 9:42.07 Q 北舘 駿(3) 兵庫工
5 9:43.45 q 三木 皓太(3) 龍野北
6 9:53.42 鳥養 忠義(3) 関学
7 9:53.60 武田 弦樹(3) 柏原
8 9:55.30 山内 裕仁(2) 津名
9 9:55.54 櫻井 拓海(2) 龍野
10 10:03.35 上西 良彦(3) 川西緑台
11 10:09.75 花田将太郎(3) 西宮東
12 10:12.94 石丸 紘平(3) 長田
13 10:18.29 山本 由樹(3) 飾磨工
14 10:29.34 安積 俊斗(3) 加古川東
15 10:29.74 三木 天慈(3) 豊岡
16 10:52.48 古西 大海(2) 香住

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.80 Q 酒井 亮太(3) 西脇工
2 9:38.09 Q 野渥 海人(3) 滝川
3 9:38.40 Q 山中 太陽(3) 須磨学園
4 9:38.50 Q 日山 礼弥(3) 北摂三田
5 9:38.50 q 佐々木太一(2) 長田
6 9:48.84 q 藤井 健太(2) 報徳
7 10:09.06 塩谷 侑大(3) 神戸
8 10:12.08 杜 博龍(2) 葺合
9 10:14.18 白井 晴登(3) 龍野
10 10:14.27 小林 壱樹(3) 姫路商
11 10:14.65 宮森 海斗(3) 飾磨工
12 10:23.50 勝呂 健(3) 三田祥雲館
13 10:34.14 上田 巴瑠(2) 西宮北
14 10:36.91 山本 琴拍(2) 三木
15 10:42.15 中生莉威哉(2) 洲本実
16 10:47.17 牧谷 亮希(2) 浜坂

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.09 Q 吉井 来斗(2) 西脇工
2 9:37.49 Q 瀬沢 瑛洋(2) 報徳
3 9:40.94 Q 白髭 一生(3) 飾磨工
4 9:46.92 Q 関口 知弘(2) 北須磨
5 9:53.69 城下 昂輝(3) 滝川
6 9:54.74 宮島 英冴(3) 加古川東
7 9:58.05 岸本 一輝(2) 豊岡
8 10:01.62 金谷 泰明(2) 関学
9 10:03.05 齋藤 和紀(2) 洲本
10 10:05.60 四方 和志(2) 須磨学園
11 10:10.66 加藤 匠(2) 神戸
12 10:17.29 初田 龍星(3) 北条
13 10:23.68 岡本 謙三(3) 県農
14 10:24.04 成瀨 翔(2) 北摂三田
15 10:27.60 川端 友裕(3) 淡路三原
16 10:37.17 横田 吏功(2) 明石城西

男子 3000mSC 決勝

2018年度 兵庫県高校総体 男子3000mSC決勝

動画: 01moroya

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:17.81 酒井 亮太(3) 西脇工
2 9:21.17 松浦凜太郎(3) 尼崎西
3 9:21.49 白髭 一生(3) 飾磨工
4 9:22.64 藤原 太一(3) 須磨学園
5 9:22.72 吉井 来斗(2) 西脇工
6 9:22.89 大畠 拓馬(3) 報徳
7 9:25.93 佐々木太一(2) 長田
8 9:29.97 野渥 海人(3) 滝川
9 9:36.88 瀬沢 瑛洋(2) 報徳
10 9:43.41 山中 太陽(3) 須磨学園
11 9:44.56 日山 礼弥(3) 北摂三田
12 9:47.18 藤井 健太(2) 報徳
13 9:49.86 北舘 駿(3) 兵庫工
14 9:54.51 三木 皓太(3) 龍野北
15 9:54.76 関口 知弘(2) 北須磨

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:10.29 中川 貴嗣(3) 飾磨工
2 21:17.20 石田 理人(2) 尼崎西
3 21:21.28 澤田 隼(3) 川西緑台
4 21:27.53 井上 智暉(3) 神戸鈴蘭台
5 21:39.55 黑田亘太郎(3) 市尼崎
6 21:51.82 妻鹿 崇(3) 市西宮
7 22:01.90 河野 和志(2) 県西宮
8 22:03.55 萬壽 春輝(2) 飾磨工
9 22:20.34 藤木 淳史(3) 兵庫
10 23:13.55 植田 聡(3) 小野
11 23:44.35 亀井 翼(3) 飾磨工
12 23:57.16 小林 聡斗(2) 川西緑台
13 24:19.51 森口倫太郎(2) 県西宮
14 24:53.44 ト田 真輝(2) 明石城西
15 26:21.47 澤本 丈弥(3) 豊岡
16 30:53.72 粟井 温樹(3) 淡路三原
DQ K3 髙松 航太(2) 川西緑台
DQ K3 日山 礼弥(3) 北摂三田

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.75 q 大久保昌樹(3)
葛城 広登(3)
福田 駿(3)
粕谷 涼平(2)
須 磨 東
2 43.29 納庄 智史(3)
藤本 光翔(3)
橘 真聖(3)
屋敷 洋輔(3)
明石清水
3 44.19 石上 雅基(3)
上木 陸駆(1)
秦 一真(2)
前田 賢太(2)
兵庫
4 44.71 山口 怜也(3)
上田 鷹幸(2)
小林 眞輔(2)
九鬼 恵雨(2)
飾磨
5 44.76 堤 勇太(2)
中村 律稀(2)
中村 怜音(2)
半田 尊樹(3)
赤穂
6 44.76 中野 温哉(1)
戸塚 興世(2)
植野 晃司(1)
伊藤 将永(2)
三田
7 44.96 高野 優太(2)
澤 勇輝(2)
北垣 世蓮(3)
佐々木優斗(3)
県農
8 45.85 福嶋 昇海(1)
團 優真(2)
義平 凌(2)
井原 幸佑(2)
相生
9 47.75 甲斐 雅斗(2)
中野 隼輔(3)
大西 雄大(1)
高濱 亮太(2)
加古川南

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.50 q 柴田優太郎(3)
松本 昂大(3)
田中 聡(3)
平野 渚生(1)
滝川第二
2 43.91 角花 太志(2)
吉村 航人(3)
橘 奏汰(2)
森田 健心(3)
宝 塚 北
3 44.06 中原 惇也(3)
八幡 光星(3)
生田 翔大(2)
松下 皆斗(2)
東洋大姫路
4 44.91 岡 晃季(2)
貝賀 一仁(3)
渡瀬 瑛司(2)
圓尾 優斗(1)
龍野
5 45.38 qR 岡本 章宏(2)
橋本 紳吾(3)
澤田 裕夢(2)
安立健太郎(2)
神戸高専
6 45.91 山口 紫童(1)
鈴木 淳平(3)
原田 涼介(2)
大下 湧(1)
伊 丹 北
7 46.17 qR 増田 翔(3)
白丸 太一(1)
成松 和紀(3)
室井 千季(1)
須磨翔風
8 47.46 山本 悠介(3)
松本 寛生(2)
安達 琢朗(3)
細見 明夢(3)
生野
DQ R1 髙木 一世(3)
新 開渡(2)
清水 瑠偉(2)
音 鳳乃介(2)
尼崎小田

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.07 q 佐々木拓夢(3)
藤本 稜太(3)
蒲生 義隼(2)
仲田 圭吾(2)
県 西 宮
2 43.47 益田 椋多(2)
田上 陽悠(3)
片山 晃成(3)
益田 隼冶(1)
長田
3 44.16 吉識賢太郎(3)
竹内 啓登(3)
古川 剛大(1)
好田 昌史(2)
姫路
4 45.20 内藤 圭吾(2)
野坂 迅斗(1)
中山 奏冴(3)
寄川 僚介(2)
姫 路 工
5 45.54 山本 右京(2)
田村 隆翔(2)
川端 諭(2)
芝 慎太郎(3)
近畿大豊岡
6 45.95 森 淳一(2)
古谷 玲(2)
山田 龍哉(1)
安田 圭太(2)
市 伊 丹
7 46.89 田中 陽翔(3)
中川辰之介(2)
谷田 笑太(3)
宮下 一斗(3)
伊 川 谷
DQ T2 石橋 大周(3)
森脇 諒介(3)
津田 祥輔(1)
羽馬 知樹(3)
篠 山 産
DNS


高 砂 南

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.02 q 弘光 裕希(3)
山岡 右京(2)
西内 大智(3)
眞鍋 晴信(2)
報徳
2 43.67 津郷 凌佑(2)
大野晋太朗(3)
蜂須賀辰政(2)
工藤 考平(3)
明 石 北
3 44.00 山本 隆生(2)
藤田 一天(3)
井上 浩総(3)
光嶋 迅我(2)
葺合
4 44.39 井上 拓実(2)
淵本 純平(2)
黒田諒太郎(1)
岸本 尊(2)
太子
5 44.96 川部 光貴(2)
岩崎ひかり(2)
中 将馬(2)
諸留 智也(2)
西宮甲山
6 45.24 西田 皐能(2)
白岩 紳(2)
野田 嶺(2)
漆山 歩希(2)
加古川北
7 45.37 村角 玲伊(1)
穴田 隼斗(2)
西原 颯汰(1)
池畑 亮(2)
加古川西
8 45.42 久安 瑠星(3)
仲村 明貴(2)
藤原 龍来(3)
松元 汰地(2)
三田松聖
DNS


小 野 工

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.48 大堀 刻哉(2)
中 槙丈(3)
橋本 直人(3)
野村 壮(3)
三田西陵
2 44.17 後藤 弘希(3)
芦原 雄太(3)
箕浦 凱斗(3)
増山 颯(3)
県尼崎工
3 44.45 山上 拓人(2)
入江 杏輔(3)
山神 永寿(3)
平原 昌平(3)
尼 崎 西
4 44.77 西口 峻平(2)
今田 直希(3)
吉川宏太朗(3)
林田 滉人(3)
明石
5 44.90 森本 壮紀(2)
内橋 宏平(2)
前田 怜哉(1)
中野 雄飛(2)
北条
6 45.01 西山 陸斗(3)
小松原裕斗(1)
杉山 龍樹(3)
松崎 竜也(1)
尼 崎 北
7 46.18 釣 桂樹(3)
下田 翔大(3)
橋本 征樹(1)
杉野 大空(2)
市川
8 48.18 東家 宙(1)
中山 功基(3)
長尾 大和(3)
東上 直生(1)
神戸龍谷
9 49.52 原田 祥平(3)
秋鹿 尚斗(3)
須﨑 浩輝(3)
髙味 珠眞(3)
伊 丹 西

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.55 q 溝口 将也(3)
松尾 洋孝(2)
北垣 佑(3)
木下誠一朗(3)
明石城西
2 42.73 q 田中 帝地(3)
髙鍋 空登(3)
長谷田侑磨(3)
菅 翔樹(2)
洲本
3 43.72 那須 陸斗(2)
片山 快晴(3)
小野 陽之(3)
辰己航太郎(2)
西 宮 南
4 44.15 徳永 駿(2)
松本 梨央(3)
安﨑 竜矢(2)
渡邊 隼斗(1)
姫 路 商
5 45.18 森口 泰貴(2)
黒田 真啓(3)
松元 春樹(2)
平野 敦歳(2)
尼崎双星
6 46.73 川本 倖平(3)
嶋田 相希(3)
小林翔一郎(3)
宮澤 賢汰(3)
相 生 産
7 46.79 佐々木文哉(3)
森本 紘基(3)
橋本 樹(1)
森岡 龍輝(2)
神 港 橘
DQ R2 夏目 逸平(3)
今井 健太(2)
切原 宏之(2)
山下 英輝(3)
神戸科技
DQ R1 津嶋 亮兵(2)
円尾 太朗(3)
川崎 拓真(3)
坂口 幹拓(2)
北 須 磨

男子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 42.96 q 芝本 悠典(1)
中川 海(3)
渡邊 拓海(2)
新崎 涼(2)
県 伊 丹
2 43.11 q 山本 侑輝(2)
山本 皇新(3)
朝田 悠太(3)
岡本 直也(2)
北摂三田
3 43.32 黒見 柊蔵(3)
石川祥太郎(3)
楠 広大(3)
川原 在矢(2)
神戸
4 44.22 梅﨑 泰介(3)
小國 英司(3)
角石啓太朗(2)
海田 優作(3)
三田祥雲館
5 44.62 南部 達哉(3)
立石 圭(3)
石部 達也(3)
平﨑 冬真(3)
西 宮 東
6 45.18 浅田 仁太(1)
田中 友貴(2)
下里 淳司(1)
井之上誠真(1)
神戸第一
7 45.56 肥塚 智樹(3)
小林 弘基(2)
三田 琉聖(2)
柏原 蓮(2)
上郡
8 46.20 上倉 優斗(2)
末田 真也(2)
山下 恭平(2)
内川 大輔(3)
仁川
9 47.76 辻 亮斗(1)
鳥羽 昌太(3)
川井 和樹(1)
岩下 咲(2)
宝 塚 東

男子 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 43.43 樋口 範紀(3)
若本 樹(3)
酒井 将史(2)
北田 貴幸(3)
篠山鳳鳴
2 43.77 名倉 涼太(3)
松下 侑生(1)
幡中 涼太(1)
河野 凌(2)
姫 路 西
3 44.04 大森 晴仁(3)
北西 優弥(2)
宮本 リノ(3)
元持 侑哉(3)
宝 塚 西
4 44.39 石井 陸登(2)
福島 颯太(3)
川上 遼太(2)
髙村 悠希(3)
明 石 南
5 44.61 藤本 吏央(2)
島田 新太(1)
佐藤 光起(2)
初汐 優希(2)
淡路三原
6 44.84 北井 直樹(2)
昆陽 海士(1)
堀江 康亮(3)
井上 敬太(2)
伊川谷北
7 44.94 飯泉 圭梧(3)
瀧尾 竜佳(3)
宮嶋 佑輔(3)
畠山 生琉(3)
雲 雀 丘
8 45.55 寺島 壽樹(2)
寺島 太輝(3)
澤田 康生(3)
林 直緒人(2)
神戸甲北
DQ R3 植野 圭翔(1)
佐治 拓夢(2)
髙井 優斗(1)
中尾 紘生(1)
神崎

男子 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 42.64 q 津田 叶登(2)
山本 成雄(3)
岩男 健亮(3)
池上 智貴(3)
鳴尾
2 43.29 畑 凜太郎(3)
中尾 滉希(3)
杉本 翔太(3)
大西 俊輝(3)
柏原
3 44.61 新井 大輝(3)
瀧澤 諒(2)
伊木 亮太(3)
山崎 時弥(2)
東 播 磨
4 45.53 永澤 樹(2)
宮本 直季(2)
鈴居 誉志(2)
小久江颯人(2)
神戸鈴蘭台
5 45.64 濵本 宙志(2)
岸光 駿(3)
岸 蒼太(1)
中村 拓弥(2)
村 野 工
6 46.28 川﨑 勝輝(2)
金志 優希(3)
脇本 圭輔(3)
生頼 勇也(3)
東 播 工
7 46.94 向井 柊大(3)
中島 滉太(3)
清水 勝大(2)
加藤 一真(2)
浜坂
8 47.40 眞鍋 圭(3)
松本 隆亮(3)
顕谷 勇乃(2)
立花虎太郎(2)
神 戸 商
DQ R1 村田 太一(2)
上田 希心(2)
増田 涼太(3)
山本 茂也(3)
有馬

男子 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 42.15 q 乾 貴皓(3)
大内 陸(3)
中村 亮太(3)
中村 優太(3)
市 西 宮
2 43.19 q 下雅意拓歩(3)
田口 和弥(3)
吉田 雄馬(3)
河口 裕亮(3)
六甲アイ
3 43.47 大石 崇寿(2)
鴫畑 奈生(3)
柳本 一樹(3)
中村 彰吾(2)
豊岡総合
4 43.59 金井綸太朗(3)
楠本 輝也(3)
出羽 心(2)
福井 洸介(3)
川西北陵
5 45.18 岡田 和万(3)
大西 来星(3)
野﨑 陸人(2)
落町 陽大(3)
兵 庫 工
6 45.21 藤田 廉人(2)
藤田 瞭(3)
吉田 翔(3)
伊集院貴春(1)
三木
7 45.74 橋本遼太郎(2)
三上 敦史(2)
長橋 翔真(2)
相田 逸希(3)
西 宮 北
8 46.74 姫野 裕輝(1)
山田 零(2)
平川 晴一(1)
鷲尾 猛(2)
高砂
DNS


三 木 北

男子 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 42.86 q 福田京太郎(2)
濵川 寛生(3)
藤谷 真紘(2)
吉盛 大樹(3)
姫路飾西
2 42.88 q 車力啓志朗(3)
平山銀次郎(3)
鈴木 太陽(2)
糴川 尚(2)
舞子
3 43.14 q 石丸 忠幸(3)
杉町 匠海(3)
大久保 翼(3)
宮本 光樹(3)
龍 野 北
4 44.20 竹重 怜(2)
清水日向光(2)
大向 健仁(2)
樹岡 明良(3)
須磨学園
5 44.77 山下 力也(2)
榎原 秀次(2)
丸山 圭太(2)
田中 智也(2)
明 石 商
6 45.61 中川夕仁朗(3)
今西 陽樹(2)
濱本啓太郎(3)
田中龍之介(2)
香住
7 47.24 陶山 雄世(1)
喜坂 巧海(2)
吉村 濯(2)
関之尾晴哉(1)
芦屋
8 47.61 猶原 竜平(3)
宿野 悠樹(1)
神屋 佑平(3)
谷口 椋哉(3)
福崎
9 48.41 梶 宏翔(2)
高橋 諒(2)
竹鼻 俊揮(3)
岩島 勢波(3)
淡路

男子 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 42.76 q 妻鹿 歩(2)
三井 基継(3)
別府 宏樹(3)
北脇 健太(3)
西宮今津
2 43.11 q 竹谷 友佑(3)
田口 竜也(3)
我如古雅也(3)
原田 準(2)
市 尼 崎
3 43.26 q 岡井 隆真(3)
今東 拓巳(2)
黒木 昴生(3)
佐々木裕大(3)
神戸高塚
4 43.67 小井塚亮太(3)
尾川 知也(3)
副田 舜(2)
桶谷 圭吾(2)
八鹿
5 44.72 松本 裕真(2)
尾崎 禄(2)
執行隼之介(1)
南谷 俊輔(3)
育英
6 44.82 土肥 旺楽(2)
丸山 弘晃(2)
宮野 晴貴(2)
田邉 綜真(1)
西脇
7 46.41 上郡 幸平(3)
岡田 威風(2)
安田 和樹(3)
松本 賢哉(3)
多可
8 47.25 宮下 大和(1)
中山 宏輝(1)
吉田 悠人(1)
西田 光紀(3)
出石
DNS


松陽

男子 4×100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 41.65 q 藤原 匠哉(3)
乗松 航輔(3)
溝口 塁生(2)
松本 侑也(3)
2 43.13 q 小園 陽介(1)
小林 陽太(3)
北浦 柊二(3)
市川 星哉(3)
飾 磨 工
3 43.31 阪田 智哉(2)
松下 功樹(3)
三村 剛輝(3)
濵 和希(3)
姫 路 東
4 44.17 村松 海大(2)
中野 潤(3)
松本 大河(3)
島次 陸(3)
川西明峰
5 44.46 河内竜太郎(3)
井手 悠太(3)
前田 幹太(3)
細見凛太郎(3)
御影
6 44.53 海野 紘聖(1)
大倉 豊司(1)
西口 諒(3)
津田 健人(2)
網干
7 44.68 長谷川貴亮(3)
三方 佑真(3)
蛭子 聡人(2)
藤尾 松蔵(3)
琴丘
8 45.99 渡辺 祥生(2)
岸本 将太(3)
有村 怜音(3)
山内 一暉(1)
神戸星城
DQ R3 二宮 浩輝(3)
塩田 青空(3)
今西 良拡(3)
安平 太陽(3)
播 磨 農

男子 4×100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 42.48 q 上田 健登(3)
平本 裕大(2)
糸井 雅晴(3)
米口 喜規(2)
明 石 西
2 42.89 q 武田真之介(3)
田口 遥斗(2)
江頭 祥生(3)
平福 昂生(2)
加古川東
3 43.10 q 足立 和也(2)
本山 大暉(2)
清水 優輝(2)
髙田 一輝(2)
星陵
4 43.57 橋本 拓音(2)
谷口 琉星(2)
奥田 航平(3)
栗田 洋輔(2)
5 43.97 上野 竜樹(1)
山本 和己(2)
松本 航(3)
大久保直樹(2)
尼崎稲園
6 44.69 谷田 昂輝(3)
服部 悠河(3)
藤原 徹(3)
藤本 崚登(3)
小野
7 44.86 亀井 公平(2)
島田 舜太(2)
野尻 真樹(3)
久保田歩夢(2)
県 尼 崎
8 46.76 田端 風太(3)
高塚 政人(3)
横山 大晃(2)
浅尾 聖己(3)
神港学園
9 47.14 西村 知朗(1)
榎本 凌(2)
中条 晴貴(1)
萩原 渓人(1)
県立大附

男子 4×100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 43.03 q 山本 禅(2)
野田将太郎(2)
岡本 颯斗(2)
橋本 大輝(2)
姫 路 南
2 43.30 塚原 啓太(2)
北村 善樹(3)
中嶋 佑(2)
小林賢士郎(2)
豊岡
3 43.79 福岡 湧人(2)
林 優成(3)
室谷 泰智(3)
谷川創太郎(1)
滝川
4 43.96 木戸 惇月(2)
髙木 恒(3)
高橋 直希(2)
細川 翔生(3)
宝塚
5 44.62 藤原 正季(2)
今村 亮太(2)
喜多 智己(2)
杉原 弘基(3)
夢 野 台
6 44.81 賀 圭右(1)
新田 裕佑(3)
灘 大和(3)
中井 健人(3)
津名
DQ R2 吉原 晃太(3)
有坂 優亮(2)
西本 良(2)
川田京太郎(3)
神院大附
DQ R3 髙見 怜矢(3)
上田 琉風(3)
碇 勇希斗(3)
平岡 雄也(3)
武庫荘総合

男子 4×100m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 43.20 q 福島 大翼(2)
横山 修大(2)
古谷 真緒(3)
江田 政紀(1)
関学
2 43.34 境野 廉(3)
小寺 涼(3)
三好 将生(3)
山口 温生(3)
川西緑台
3 43.46 藤森 一平(2)
北 侑也(3)
笹本 託弥(2)
渡邉 翔太(3)
神 戸 北
4 43.54 白井 尚斗(3)
森川 敬友(1)
住友 俊介(3)
菅野 宏紀(3)
神大附中等
5 44.29 沖田 遥空(3)
由良木麗渡(2)
木下 唯人(3)
赤松 京悟(3)
洲 本 実
6 44.83 関 大輝(2)
宮脇 涼介(2)
鵜鷹 琉輝(3)
倉本 恵悟(3)
啓明
7 45.11 有田 翔貴(2)
東浦 拓也(3)
大西 悠生(2)
大原 未来(2)
須磨友が丘
8 47.16 神原 克哉(3)
甘中 優成(2)
高山統志也(3)
小野 芙月(3)
姫路別所

男子 4×100m 準決勝

2018年度 兵庫県高校総体 男子4×100m準決勝1~3組

動画: 01moroya

男子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.72 Q 藤原 匠哉(3)
乗松 航輔(3)
溝口 塁生(2)
小林 拓未(2)
2 41.74 Q 柴田優太郎(3)
松本 昂大(3)
田中 聡(3)
平野 渚生(1)
滝川第二
3 42.28 溝口 将也(3)
松尾 洋孝(2)
北垣 佑(3)
小椋 隆生(3)
明石城西
4 42.65 竹谷 友佑(3)
田口 竜也(3)
我如古雅也(3)
原田 準(2)
市 尼 崎
5 42.67 朝田 悠太(3)
山本 皇新(3)
酒井 元気(3)
岡本 直也(2)
北摂三田
6 42.73 岡井 隆真(3)
今東 拓巳(2)
黒木 昴生(3)
佐々木裕大(3)
神戸高塚
7 42.87 車力啓志朗(3)
平山銀次郎(3)
鈴木 太陽(2)
糴川 尚(2)
舞子
DQ R2 福田京太郎(2)
濵川 寛生(3)
藤谷 真紘(2)
吉盛 大樹(3)
姫路飾西
DNS


神戸高専

男子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.43 Q 新谷 侑大(2)
大内 陸(3)
中村 亮太(3)
中村 優太(3)
市 西 宮
2 41.55 Q 佐々木拓夢(3)
藤本 稜太(3)
有川 雄太(3)
仲田 圭吾(2)
県 西 宮
3 42.08 q 大久保昌樹(3)
葛城 広登(3)
中村 柾道(3)
中本 大地(3)
須 磨 東
4 42.25 田中 帝地(3)
髙鍋 空登(3)
長谷田侑磨(3)
菅 翔樹(2)
洲本
5 42.38 芝本 悠典(1)
中川 海(3)
渡邊 拓海(2)
新崎 涼(2)
県 伊 丹
6 42.54 山本 禅(2)
野田将太郎(2)
岡本 颯斗(2)
橋本 大輝(2)
姫 路 南
7 42.91 石丸 忠幸(3)
杉町 匠海(3)
大久保 翼(3)
宮本 光樹(3)
龍 野 北
8 45.23 増田 翔(3)
白丸 太一(1)
成松 和紀(3)
室井 千季(1)
須磨翔風
9 45.52 河口 裕亮(3)
下雅意拓歩(3)
田口 和弥(3)
大平 陸斗(3)
六甲アイ

男子 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.53 Q 弘光 裕希(3)
山岡 右京(2)
西内 大智(3)
眞鍋 晴信(2)
報徳
2 41.81 Q 上田 健登(3)
平本 裕大(2)
糸井 雅晴(3)
米口 喜規(2)
明 石 西
3 41.91 q 津田 叶登(2)
山本 成雄(3)
岩男 健亮(3)
池上 智貴(3)
鳴尾
4 42.13 橋本 知樹(3)
横山 修大(2)
古谷 真緒(3)
江田 政紀(1)
関学
5 42.58 妻鹿 歩(2)
三井 基継(3)
別府 宏樹(3)
北脇 健太(3)
西宮今津
6 43.13 小園 陽介(1)
小林 陽太(3)
北浦 柊二(3)
市川 星哉(3)
飾 磨 工
7 43.21 足立 和也(2)
本山 大暉(2)
清水 優輝(2)
髙田 一輝(2)
星陵
DNS


加古川東

男子 4×100m 決勝

2018年度 兵庫県高校総体 男子4×100mリレー決勝

動画: 01moroya

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.30 藤原 匠哉(3)
乗松 航輔(3)
溝口 塁生(2)
小林 拓未(2)
2 41.77 柴田優太郎(3)
松本 昂大(3)
田中 聡(3)
佐貫 源紀(3)
滝川第二
3 41.82 佐々木拓夢(3)
藤本 稜太(3)
有川 雄太(3)
仲田 圭吾(2)
県 西 宮
4 41.85 弘光 裕希(3)
山岡 右京(2)
西内 大智(3)
眞鍋 晴信(2)
報徳
5 41.90 新谷 侑大(2)
大内 陸(3)
中村 亮太(3)
中村 優太(3)
市 西 宮
6 42.25 津田 叶登(2)
山本 成雄(3)
岩男 健亮(3)
池上 智貴(3)
鳴尾
7 42.28 上田 健登(3)
平本 裕大(2)
糸井 雅晴(3)
米口 喜規(2)
明 石 西
8 42.42 大久保昌樹(3)
葛城 広登(3)
中村 柾道(3)
福田 駿(3)
須 磨 東

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.64 q 山本 賢輝(3)
石川祥太郎(3)
板坂 隆太(3)
川原 在矢(2)
神戸
2 3:28.87 藤原 龍来(3)
前川 翔(3)
波部倫大郎(3)
松元 汰地(2)
三田松聖
3 3:32.64 井上 拓実(2)
岸本 尊(2)
淵本 純平(2)
森 玲(2)
太子
4 3:32.87 橋本 凌(3)
清水日向光(2)
大向 健仁(2)
樹岡 明良(3)
須磨学園
5 3:34.15 速水 修史(2)
岡田 大晟(2)
山田 祐斗(3)
岸元 嘉親(3)
加古川北
6 3:37.14 片岡稜太郎(3)
野村 壮(3)
植田 誠(2)
橋本 直人(3)
三田西陵
7 3:48.67 篠原 直希(3)
脇田 拓海(3)
森 勇人(3)
田原 大暉(2)
三 木 北
8 3:53.95 中条 晴貴(1)
谷内 太陽(2)
福永 大晴(1)
川田 皓哉(1)
県立大附
9 4:01.52 前田 昇磨(2)
足立 翔海(1)
遠山 巧人(2)
髙附 琉也(1)
神崎

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.58 q 林田 滉人(3)
岩本 千登(3)
寺西 裕紀(3)
今田 直希(3)
明石
2 3:24.21 q 工藤 考平(3)
安藤 礁吾(2)
中野 峻輔(2)
松村 陽生(2)
明 石 北
3 3:28.22 藤田 一天(3)
中田 祐伍(3)
光嶋 迅我(2)
濱田 平太(2)
葺合
4 3:30.83 木戸 惇月(2)
石橋 拓也(2)
高橋 直希(2)
細川 翔生(3)
宝塚
5 3:31.64 新 開渡(2)
奥山 浩喜(1)
髙木 一世(3)
福井 天基(3)
尼崎小田
6 3:37.07 寒竹 志勇(1)
藤岡 宏輔(3)
丸山結貴弥(2)
岸本 大地(3)
明石高専
7 3:39.08 田村 隆翔(2)
芝 慎太郎(3)
平尾 優太(2)
岡坂宗一郎(3)
近畿大豊岡
8 3:41.37 久保田歩夢(2)
濱野 敦貴(2)
横内 昌平(2)
野尻 真樹(3)
県 尼 崎
DNS


市川

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.24 q 谷 純太朗(2)
松本 昂大(3)
平野 渚生(1)
中川 諒(3)
滝川第二
2 3:24.44 q 藤浦 敦士(2)
西木 悠翔(3)
川端 悠暉(2)
後藤弘太郎(3)
白陵
3 3:25.62 金井綸太朗(3)
金森 星南(3)
出羽 心(2)
楠本 輝也(3)
川西北陵
4 3:27.40 服部 悠河(3)
藤本 崚登(3)
岡本 楓賀(3)
小林 颯馬(3)
小野
5 3:32.12 清水 涼介(2)
清岡 芳史(3)
前田 幹太(3)
髙見 颯馬(3)
御影
6 3:34.92 佐藤 光起(2)
初汐 優希(2)
土井勝太郎(3)
堀 未来飛(1)
淡路三原
7 3:35.48 川﨑 勝輝(2)
山﨑 優希(3)
脇本 圭輔(3)
生頼 勇也(3)
東 播 工
8 3:41.45 増田 涼太(3)
上田 希心(2)
村田 太一(2)
角田 仁輝(3)
有馬
9 3:49.42 鵜鷹 琉輝(3)
寺西 響(2)
中島 拓哉(2)
関 大輝(2)
啓明

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.34 q 山本 侑輝(2)
酒井 元気(3)
澤 昌磨(3)
山本 皇新(3)
北摂三田
2 3:29.38 樋口 範紀(3)
北田 貴幸(3)
酒井 将史(2)
若本 樹(3)
篠山鳳鳴
3 3:34.05 橘 真聖(3)
屋敷 洋輔(3)
納庄 智史(3)
新谷 真大(2)
明石清水
4 3:35.54 中野 雄飛(2)
内橋 宏平(2)
高見 凌平(2)
前田 怜哉(1)
北条
5 3:36.91 木下 唯人(3)
赤松 京悟(3)
沖田 遥空(3)
轟 蓮(1)
洲 本 実
6 3:38.63 岡本 章宏(2)
安立健太郎(2)
鈴木 克哉(2)
北山海偉大(3)
神戸高専
7 3:39.56 川田京太郎(3)
吉原 晃太(3)
西本 良(2)
有坂 優亮(2)
神院大附
8 3:42.95 梅田 秀斗(2)
井上 竜誓(3)
田端 風太(3)
志摩 時生(3)
神港学園
9 3:51.85 山本 悠介(3)
細見 明夢(3)
安達 琢朗(3)
松本 寛生(2)
生野

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.54 q 我如古雅也(3)
原田 準(2)
望月 結斗(2)
田口 竜也(3)
市 尼 崎
2 3:21.57 q 中村 駿秀(3)
藤原孝之辰(2)
岩田 峻也(1)
徳永 駿(2)
姫 路 商
3 3:27.13 福島 颯太(3)
髙村 悠希(3)
西尾 咲人(1)
川上 遼太(2)
明 石 南
4 3:31.31 吉田 圭太(2)
山本 和己(2)
森岡 朋輝(2)
吉田 純也(2)
尼崎稲園
5 3:31.74 橘 奏汰(2)
和田 朋也(3)
立石 晃希(3)
平橋 幸汰(3)
宝 塚 北
6 3:34.45 野坂 迅斗(1)
小坂麻尚斗(2)
柏原 倭(2)
多鹿 俊亮(3)
姫 路 工
7 3:34.99 穂塚 大輝(2)
田口 遥斗(2)
伊東 稜平(3)
為則 裕介(3)
加古川東
8 3:45.20 上郡 幸平(3)
岡田 威風(2)
安田 和樹(3)
松本 賢哉(3)
多可
9 3:49.54 東家 宙(1)
中山 功基(3)
時枝 結一(1)
長尾 大和(3)
神戸龍谷

男子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.93 q 伊藤 将永(2)
遠近 正陽(2)
戸塚 興世(2)
増田 潮音(2)
三田
2 3:26.54 北浦 柊二(3)
赤松 佑人(2)
小林 陽太(3)
市川 星哉(3)
飾 磨 工
3 3:27.02 境野 廉(3)
村上 朔龍(2)
小寺 涼(3)
田中 研気(3)
川西緑台
4 3:27.17 大森 晴仁(3)
黒川 武(3)
北西 優弥(2)
元持 侑哉(3)
宝 塚 西
5 3:31.42 髙島 颯太(2)
原田 祥平(3)
秋鹿 尚斗(3)
池永 修太(2)
伊 丹 西
6 3:32.69 嶋津 大地(2)
山本 理仁(3)
田井 出海(3)
長友 祐樹(2)
育英
7 3:35.95 團 優真(2)
義平 凌(2)
竹迫 蒼真(1)
大前 和豊(3)
相生
8 3:44.37 川部 光貴(2)
岩崎ひかり(2)
中 将馬(2)
諸留 智也(2)
西宮甲山
DQ T2 小川 翼(1)
西田 光紀(3)
宮下 大和(1)
吉田 悠人(1)
出石

男子 4×400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.91 q 好田 昌史(2)
竹内 啓登(3)
吉識賢太郎(3)
奥田 真也(3)
姫路
2 3:24.69 q 黒木 祐吾(3)
清水 椋平(2)
上原フェリペナオモト(3)
森本 大輝(3)
報徳
3 3:28.89 小野 陽之(3)
辰己航太郎(2)
山田 純(2)
片山 快晴(3)
西 宮 南
4 3:28.93 中川 海(3)
渡邊 拓海(2)
新崎 涼(2)
國分 翔太(3)
県 伊 丹
5 3:33.17 下雅意拓歩(3)
吉田 雄馬(3)
田口 和弥(3)
賀集 太陽(2)
六甲アイ
6 3:34.89 松下 皆斗(2)
中原 惇也(3)
生田 翔大(2)
柴田穂孔斗(1)
東洋大姫路
7 3:39.58 松岡 泰貴(2)
島﨑 一寿(2)
魚田 大悟(1)
舩積 尚希(1)
松陽
8 3:43.21 藤尾 松蔵(3)
三方 佑真(3)
橋元 裕紀(3)
長谷川貴亮(3)
琴丘
DNS


市 西 宮

男子 4×400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.01 q 松本 侑也(3)
下方 崇生(1)
竹内 涼城(2)
藤原 誉(3)
2 3:25.79 豊島 廉執(1)
中村 至(3)
福田 大貴(3)
橋本 太喜(1)
高 砂 南
3 3:26.85 松浦 圭佑(2)
松下 侑生(1)
河野 凌(2)
利根川 陸(3)
姫 路 西
4 3:31.17 北井 直樹(2)
井上 敬太(2)
堀江 康亮(3)
武谷誠太郎(3)
伊川谷北
5 3:33.16 辻 佑介(3)
前田 賢太(2)
上木 陸駆(1)
秦 一真(2)
兵庫
6 3:37.73 笹本 託弥(2)
小郷 大和(2)
杉谷 鷹郁(3)
渡邉 翔太(3)
神 戸 北
7 3:39.11 相田 逸希(3)
長橋 翔真(2)
髙田 優(1)
三上 敦史(2)
西 宮 北
8 3:45.64 大下 湧(1)
中西 祥太(2)
水野 泰盛(3)
鈴木 淳平(3)
伊 丹 北
9 3:51.45 森岡 龍輝(2)
橋本 樹(1)
徳 堅斗(2)
森本 紘基(3)
神 港 橘

男子 4×400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.07 q 福田 駿(3)
小島 爽(2)
大久保昌樹(3)
中村 柾道(3)
須 磨 東
2 3:28.29 大倉 豊司(1)
大林 航太(3)
海野 紘聖(1)
西口 諒(3)
網干
3 3:28.69 平原 昌平(3)
入江 杏輔(3)
大城 成綺(3)
山神 永寿(3)
尼 崎 西
4 3:34.36 大西 来星(3)
江川 天翔(2)
清水 優希(3)
森本 虹介(3)
兵 庫 工
5 3:35.10 眞鍋 圭(3)
松本 隆亮(3)
南都宗次郎(2)
仁木 歩(2)
神 戸 商
6 3:35.54 灘 大和(3)
中井 健人(3)
賀 圭右(1)
杉浦 航輝(2)
津名
7 3:36.72 永澤 樹(2)
小久江颯人(2)
岡本 創(2)
鈴居 誉志(2)
神戸鈴蘭台
8 3:39.88 安田 圭太(2)
灰塚 隼人(2)
川名 裕樹(3)
岡田 悠(2)
市 伊 丹
DQ T3 三井 基継(3)
和田 藍大(2)
別府 宏樹(3)
村井 元信(3)
西宮今津

男子 4×400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.62 q 藤谷 真紘(2)
濵川 寛生(3)
吉盛 大樹(3)
川中彗太郎(2)
姫路飾西
2 3:24.39 q 阪田 智哉(2)
松下 功樹(3)
濵 和希(3)
三村 剛輝(3)
姫 路 東
3 3:27.12 上野潤之介(2)
谷 颯人(2)
起塚 祐輔(3)
森川 隼成(2)
赤穂
4 3:34.05 古谷 真緒(3)
橋本 知樹(3)
江田 政紀(1)
野崎 和歩(2)
関学
5 3:38.96 橋本 大輝(2)
山本 禅(2)
大内 雄介(3)
浅野 汰市(3)
姫 路 南
6 3:39.08 飯泉 圭梧(3)
溝越 弘基(2)
畠山 生琉(3)
志智 公輔(2)
雲 雀 丘
7 3:43.22 笹倉 颯太(2)
田邉 綜真(1)
松本 侃樹(1)
岸川 嘉人(3)
西脇
8 3:49.12 小山 禎稀(3)
和久利 魁(2)
ナルド悠仁(3)
筏 智輝(2)
宝 塚 東
9 3:51.09 大浦 拓朗(3)
山田 零(2)
鷲尾 猛(2)
村山 伊吹(1)
高砂

男子 4×400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.64 藤原 翔(3)
杉町 匠海(3)
大久保 翼(3)
石丸 忠幸(3)
龍 野 北
2 3:29.60 足立 和也(2)
本山 大暉(2)
清水 優輝(2)
髙田 一輝(2)
星陵
3 3:30.82 岡 晃季(2)
貝賀 一仁(3)
渡瀬 瑛司(2)
則直 大智(2)
龍野
4 3:35.12 寺島 壽樹(2)
大谷 玲生(2)
澤田 康生(3)
寺島 太輝(3)
神戸甲北
5 3:35.82 津田 叶登(2)
芝田 祐希(2)
小田切 崚(3)
岩男 健亮(3)
鳴尾
6 3:36.84 黒田 真啓(3)
平野 敦歳(2)
松元 春樹(2)
藤田 雅大(2)
尼崎双星
7 3:39.11 中村 拓弥(2)
小西 孝昂(3)
川畑 奎人(3)
大西 悠(3)
村 野 工
8 3:45.01 柴田 岳(3)
田中龍之介(2)
濱本啓太郎(3)
中川夕仁朗(3)
香住

男子 4×400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.74 q 北垣 佑(3)
鳥居 竜成(3)
河野 舜(2)
小椋 隆生(3)
明石城西
2 3:26.95 今井 亮佑(2)
鴫畑 奈生(3)
柳本 一樹(3)
大石 崇寿(2)
豊岡総合
3 3:29.67 安田 圭佑(1)
中嶋 佑(2)
四角 友昭(2)
尾﨑 高志(3)
豊岡
4 3:30.06 室谷 泰智(3)
林 優成(3)
谷川創太郎(1)
福岡 湧人(2)
滝川
5 3:32.64 藤田 廉人(2)
佐同柄文主(3)
伊集院貴春(1)
平島 来龍(3)
三木
6 3:35.96 上倉 優斗(2)
内川 大輔(3)
山下 恭平(2)
秦 遼河(1)
仁川
7 3:45.16 甲 大樹(1)
宮澤 賢汰(3)
嶋田 相希(3)
高田 昴(1)
相 生 産
DNS


浜坂

男子 4×400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.95 q 佐々木拓夢(3)
菅野 匠(2)
川端 良來(3)
有川 雄太(3)
県 西 宮
2 3:24.62 q 橋本 拓音(2)
奥田 航平(3)
北岸 健吾(1)
弓長 博誠(2)
3 3:25.53 q 伊木 亮太(3)
瀧澤 諒(2)
新井 大輝(3)
山崎 時弥(2)
東 播 磨
4 3:32.36 中川辰之介(2)
宮下 一斗(3)
中里 駿斗(2)
藤田 悠斗(3)
伊 川 谷
5 3:32.58 吉村 太智(3)
坂口 幹拓(2)
川崎 拓真(3)
円尾 太朗(3)
北 須 磨
6 3:36.26 吉本 知史(2)
下里 淳司(1)
田中 友貴(2)
小﨑 隼人(1)
神戸第一
7 3:37.72 石橋 大周(3)
足立 裕哉(2)
村上 秀(1)
西田 大輝(3)
篠 山 産
8 3:37.78 岸本 将太(3)
有村 怜音(3)
芳賀 武琉(3)
渡辺 祥生(2)
神戸星城

男子 4×400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.09 q 田上 陽悠(3)
宮下倫太郎(2)
肥田 怜輝(3)
片山 晃成(3)
長田
2 3:25.79 海田 優作(3)
小國 英司(3)
梅﨑 泰介(3)
伊藤 翼(3)
三田祥雲館
3 3:27.16 米口 喜規(2)
西田 怜矢(2)
吉栖 太一(3)
前川慎之介(3)
明 石 西
4 3:32.49 今村 亮太(2)
藤原 正季(2)
喜多 智己(2)
杉原 弘基(3)
夢 野 台
5 3:33.87 大西 悠生(2)
東浦 拓也(3)
大原 未来(2)
蔦野 仁(2)
須磨友が丘
6 3:42.90 谷口 椋哉(3)
吉冨 隆志(2)
猶原 竜平(3)
宿野 悠樹(1)
福崎
7 3:44.85 成松 和紀(3)
室井 千季(1)
谷岡 空聖(1)
本田 悠希(3)
須磨翔風
DQ T3 箕浦 凱斗(3)
芦原 雄太(3)
松浦 悠(3)
後藤 弘希(3)
県尼崎工

男子 4×400m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.03 q 田中 帝地(3)
髙鍋 空登(3)
菅 翔樹(2)
長谷田侑磨(3)
洲本
2 3:22.31 q 門 巧(3)
川井 智貴(3)
臼井 郁人(3)
豊田 明寛(3)
神戸科技
3 3:30.27 菅野 宏紀(3)
森川 敬友(1)
岡野 哲也(3)
住友 俊介(3)
神大附中等
4 3:30.45 島次 陸(3)
村松 海大(2)
田中綜一郎(2)
松本 大河(3)
川西明峰
5 3:31.91 西山 陸斗(3)
杉山 龍樹(3)
島田 昂治(2)
奥野 晴登(3)
尼 崎 北
6 3:32.64 中村 真也(3)
神吉 聖也(3)
坂井 宏優(3)
九鬼 恵雨(2)
飾磨
7 3:33.72 榎原 秀次(2)
源田 駿祐(2)
山内 琉(1)
森口 萌葉(3)
明 石 商
8 3:38.40 上田 琉風(3)
藤山謙二郎(3)
碇 勇希斗(3)
髙見 怜矢(3)
武庫荘総合

男子 4×400m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.67 q 佐々木裕大(3)
黒木 昴生(3)
岡井 隆真(3)
今東 拓巳(2)
神戸高塚
2 3:23.93 q 大地 拓光(3)
柿渕 幸哉(2)
杉本 翔太(3)
大西 俊輝(3)
柏原
3 3:30.50 池畑 亮(2)
木村 竜晟(3)
高見 侑来(1)
森 駿人(2)
加古川西
4 3:34.01 小野 開斗(3)
小林 弘基(2)
三田 琉聖(2)
柏原 蓮(2)
上郡
5 3:36.56 佐々木優斗(3)
澤 勇輝(2)
岡本 謙三(3)
高野 優太(2)
県農
6 3:36.59 山村 太一(3)
車力啓志朗(3)
琵琶 陸(2)
橋本 直樹(3)
舞子
7 3:38.62 宮重 陽介(2)
村上 龍平(3)
立石 圭(3)
花田将太郎(3)
西 宮 東
8 3:44.70 伊達 颯真(3)
谷口 真大(3)
髙階 涼太(3)
愛原 唯楓(3)
八鹿

男子 4×400m 準決勝

男子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.90 Q 下方 崇生(1)
乗松 航輔(3)
藤原 誉(3)
竹内 涼城(2)
2 3:16.35 Q 田上 陽悠(3)
宮下倫太郎(2)
羽田野優樹(3)
片山 晃成(3)
長田
3 3:16.84 q 葛城 広登(3)
小島 爽(2)
大久保昌樹(3)
中村 柾道(3)
須 磨 東
4 3:20.08 門 巧(3)
川井 智貴(3)
臼井 郁人(3)
豊田 明寛(3)
神戸科技
5 3:22.66 北垣 佑(3)
鳥居 竜成(3)
河野 舜(2)
小椋 隆生(3)
明石城西
6 3:23.66 佐々木裕大(3)
黒木 昴生(3)
岡井 隆真(3)
今東 拓巳(2)
神戸高塚
7 3:23.66 黒木 祐吾(3)
清水 椋平(2)
上原フェリペナオモト(3)
山口 勇樹(3)
報徳
8 3:25.73 橋本 拓音(2)
奥田 航平(3)
北岸 健吾(1)
吉原 和輝(2)

男子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.48 Q 谷 純太朗(2)
松本 昂大(3)
田中 聡(3)
中川 諒(3)
滝川第二
2 3:17.21 Q 仲田 圭吾(2)
村田 偉誠(3)
川端 良來(3)
有川 雄太(3)
県 西 宮
3 3:19.10 q 内藤源一郎(2)
酒井 元気(3)
澤 昌磨(3)
山本 皇新(3)
北摂三田
4 3:19.46 藤谷 真紘(2)
濵川 寛生(3)
井上 雄貴(3)
吉盛 大樹(3)
姫路飾西
5 3:19.82 田中 帝地(3)
髙鍋 空登(3)
菅 翔樹(2)
長谷田侑磨(3)
洲本
6 3:20.90 山本 賢輝(3)
石川祥太郎(3)
板坂 隆太(3)
川原 在矢(2)
神戸
7 3:24.36 大地 拓光(3)
柿渕 幸哉(2)
余田 武央(3)
大西 俊輝(3)
柏原
8 3:24.96 後藤弘太郎(3)
川端 悠暉(2)
藤浦 敦士(2)
西木 悠翔(3)
白陵

男子 4×400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.10 Q 伊藤 将永(2)
遠近 正陽(2)
上野 綾汰(1)
増田 潮音(2)
三田
2 3:17.74 Q 我如古雅也(3)
原田 準(2)
望月 結斗(2)
田口 竜也(3)
市 尼 崎
3 3:19.81 工藤 考平(3)
安藤 礁吾(2)
中野 峻輔(2)
松村 陽生(2)
明 石 北
4 3:20.97 好田 昌史(2)
竹内 啓登(3)
吉識賢太郎(3)
奥田 真也(3)
姫路
5 3:21.02 中村 駿秀(3)
砂田 晟弥(2)
藤原孝之辰(2)
渡邊 隼斗(1)
姫 路 商
6 3:24.42 阪田 智哉(2)
松下 功樹(3)
濵 和希(3)
三村 剛輝(3)
姫 路 東
7 3:25.41 西口 峻平(2)
岩本 千登(3)
林田 滉人(3)
今田 直希(3)
明石
8 3:26.66 新井 大輝(3)
山崎 時弥(2)
瀧澤 諒(2)
伊木 亮太(3)
東 播 磨

男子 4×400m 決勝

2018年度 兵庫県高校総体 男子4×400mリレー決勝

動画: 01moroya

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:13.07 NGR 松本 侑也(3)
乗松 航輔(3)
藤原 誉(3)
竹内 涼城(2)
2 3:13.36 NGR 柴田優太郎(3)
松本 昂大(3)
田中 聡(3)
中川 諒(3)
滝川第二
3 3:16.08 伊藤 将永(2)
遠近 正陽(2)
上野 綾汰(1)
増田 潮音(2)
三田
4 3:17.17 仲田 圭吾(2)
村田 偉誠(3)
川端 良來(3)
有川 雄太(3)
県 西 宮
5 3:17.46 葛城 広登(3)
小島 爽(2)
大久保昌樹(3)
中村 柾道(3)
須 磨 東
6 3:17.50 田上 陽悠(3)
宮下倫太郎(2)
羽田野優樹(3)
片山 晃成(3)
長田
7 3:18.60 内藤源一郎(2)
酒井 元気(3)
澤 昌磨(3)
山本 皇新(3)
北摂三田
8 3:26.88 我如古雅也(3)
原田 準(2)
望月 結斗(2)
田口 竜也(3)
市 尼 崎

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m86 Q 藤井 稜真(3) 兵庫
1 1m86 Q 波多江優輝(3) 明石北
1 1m86 Q 市川 星哉(3) 飾磨工
4 1m86 Q 武政壮之助(1)
5 1m86 Q 川本 真治(3) 明石商
6 1m86 Q 南川 魁生(3) 市西宮
7 1m86 Q 宮本 笙(3) 県西宮
8 1m83 池田 拓暉(2) 神戸北
9 1m83 木下 唯人(3) 洲本実
10 1m83 宮崎 遼平(3) 洲本
11 1m83 辻 祐歩(2) 芦屋
12 1m80 福元暁士郎(2) 明石西
12 1m80 小宮路大翔(1) 滝川第二
14 1m80 小井塚亮太(3) 八鹿
NM 森脇伸之介(2) 伊川谷
NM 中村 彰吾(2) 豊岡総合
NM 服部 悠河(3) 小野
NM 村上二千翔(3) 姫路工
NM 川野 神楽(1) 神戸鈴蘭台
NM 衣川 卓希(1) 宝塚北
NM 井関杏一郎(2) 篠山産
NM 横山 信平(2) 神戸科技
NM 三木健太郎(3) 姫路西
DNS 内丸 厚希(3) 三田祥雲館
DNS 杉本 翔太(3) 柏原

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m86 Q 藤井 康正(3) 鳴尾
1 1m86 Q 柴田涼太郎(3)
1 1m86 Q 三原 彰真(2) 神戸科技
1 1m86 Q 香嶋 隼哉(3) 飾磨工
5 1m86 Q 坂本 惟吹(3) 篠山鳳鳴
6 1m86 Q 嶋崎 雄飛(3) 宝塚北
7 1m83 松村 陽生(2) 明石北
7 1m83 淺井 春樹(2) 神戸甲北
9 1m83 野崎敬一朗(2) 八鹿
10 1m80 山本 悠介(3) 生野
10 1m80 林 京汰(2)
12 1m80 平崎 叶也(1) 明石西
12 1m80 稲場 大悟(2) 市西宮
NM 原口 幸稀(1) 報徳
NM 伊木 亮太(3) 東播磨
NM 松下 皆斗(2) 東洋大姫路
NM 森本 大洋(1) 関学
NM 谷口 友太(2) 市川
NM 神﨑 奨冴(2) 育英
NM 川合 悠生(1) 姫路南
NM 梅田 大樹(3) 豊岡総合
NM 中戸 大樹(2) 明石南
NM 源田 駿祐(2) 明石商
DNS 小林 恒方(2) 県西宮

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m04 藤井 稜真(3) 兵庫
2 2m01 柴田涼太郎(3)
3 2m01 香嶋 隼哉(3) 飾磨工
4 1m95 嶋崎 雄飛(3) 宝塚北
5 1m95 川本 真治(3) 明石商
6 1m92 宮本 笙(3) 県西宮
7 1m92 市川 星哉(3) 飾磨工
8 1m89 坂本 惟吹(3) 篠山鳳鳴
9 1m86 藤井 康正(3) 鳴尾
10 1m86 波多江優輝(3) 明石北
11 1m86 武政壮之助(1)
12 1m83 三原 彰真(2) 神戸科技
NM 南川 魁生(3) 市西宮

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 大﨑 洋介(3) 明石商
2 4m60 三戸田湧司(3) 明石商
3 4m60 吉田 肖聡(2)
4 4m50 源田 駿祐(2) 明石商
5 4m00 岡村 新也(3) 尼崎双星
5 4m00 仲宗根優汰(3)
7 4m00 東 寛人(2) 豊岡
8 4m00 篠原 康輔(3)
9 3m90 藤田 一天(3) 葺合
10 3m80 大内 雄介(3) 姫路南
11 3m60 石部 達也(3) 西宮東
12 3m60 赤松心太朗(1) 姫路南
13 3m40 尾上 航(1) 尼崎双星
14 3m20 藤谷祥太郎(1) 尼崎双星
NM 村上二千翔(3) 姫路工
NM 落町 陽大(3) 兵庫工
NM 嶋田 相希(3) 相生産
NM 金澤 広平(3) 県西宮

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7m21 +3.0 Q 大六 拓海(3) 神戸鈴蘭台
2 7m00 -0.2 Q 江頭 祥生(3) 加古川東
3 6m91 +0.5 Q 宮下倫太郎(2) 長田
4 6m86 +1.0 Q 三好 将生(3) 川西緑台
5 6m80 +0.8 Q 糸井 雅晴(3) 明石西
6 6m72 +0.0 Q 大内 陸(3) 市西宮
7 6m71 +1.1 Q 野中 楓(3) 滝川第二
7 6m71 +0.0 Q 原 義人(3) 尼崎北
9 6m60 +1.4 信濃 優輝(3) 明石商
10 6m59 +0.2 溝口 将也(3) 明石城西
11 6m54 +1.2 小林賢士郎(2) 豊岡
12 6m46 +1.6 大森 晴仁(3) 宝塚西
13 6m40 -1.3 黒田 真啓(3) 尼崎双星
NM 井上 拓実(2) 太子
NM 帯島 広夢(2) 姫路西
NM 川端 諭(2) 近畿大豊岡
NM 中野 虎依(2) 加古川東
NM 宮澤 賢汰(3) 相生産
NM 石井 亮多(2) 姫路西
NM 廣山 悠斗(2) 姫路飾西
NM 田中 祐輔(2) 飾磨工
NM 山岡 俊介(2) 川西緑台
DNS 藤原 龍来(3) 三田松聖
DNS 菅 翔樹(2) 洲本

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m92 +0.2 Q 島田 拓実(1)
2 6m82 +1.8 Q 佐貫 源紀(3) 滝川第二
3 6m79 +2.1 Q 佐同柄文主(3) 三木
4 6m73 +0.1 Q 栄田 楓登(3) 神戸科技
5 6m72 -1.2 Q 井上 竜誓(3) 神港学園
6 6m70 +0.0 Q 三木 史音(2) 明石北
7 6m70 -0.7 Q 小椋 隆生(3) 明石城西
8 6m69 +1.8 中村 柾道(3) 須磨東
9 6m53 +0.5 田口 遥斗(2) 加古川東
10 6m48 +0.7 藤本 吏央(2) 淡路三原
11 6m45 -0.2 山本 賢輝(3) 川西緑台
12 6m43 +0.0 畑 凜太郎(3) 柏原
13 6m41 +1.6 樋口 範紀(3) 篠山鳳鳴
14 6m36 +1.8 大濱 芳浩(3) 洲本
NM 山本 茂也(3) 有馬
NM 村尾 友基(3) 報徳
NM 細見 明夢(3) 生野
NM 岡本 颯斗(2) 姫路南
NM 田中 朔太(3) 姫路西
NM 太田 直希(3) 和田山
NM 赤松 佑人(2) 飾磨工
NM 由良木麗渡(2) 洲本実
NM 漆山 歩希(2) 加古川北
DNS 大﨑 洋介(3) 明石商

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m69 +3.0 江頭 祥生(3) 加古川東
2 7m63 +2.7 大六 拓海(3) 神戸鈴蘭台
3 7m51 +2.2 佐貫 源紀(3) 滝川第二
4 7m33 +1.2 宮下倫太郎(2) 長田
5 7m06 -1.3 井上 竜誓(3) 神港学園
6 7m02 +1.6 島田 拓実(1)
7 6m97 +0.5 三木 史音(2) 明石北
8 6m97 +1.8 栄田 楓登(3) 神戸科技
9 6m87 -1.0 小椋 隆生(3) 明石城西
10 6m86 -0.8 原 義人(3) 尼崎北
11 6m77 +1.3 糸井 雅晴(3) 明石西
12 6m76 +0.3 三好 将生(3) 川西緑台
13 6m65 +1.6 野中 楓(3) 滝川第二
14 6m59 -0.0 佐同柄文主(3) 三木
15 6m55 -0.4 大内 陸(3) 市西宮

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14m41 +2.3 Q 小林賢士郎(2) 豊岡
2 14m00 +0.4 Q 大六 拓海(3) 神戸鈴蘭台
3 13m91 -0.4 Q 信濃 優輝(3) 明石商
4 13m82 +0.4 Q 丸山 圭太(2) 明石商
5 13m67 -0.3 Q 佐貫 源紀(3) 滝川第二
6 13m65 +0.9 Q 田中 祐輔(2) 飾磨工
7 13m52 +0.4 Q 溝口 将也(3) 明石城西
8 13m49 +1.6 木谷 陽己(3) 川西北陵
9 13m46 +0.0 漆山 歩希(2) 加古川北
10 13m42 +0.4 田中健太郎(1)
11 13m42 +1.2 栄田 楓登(3) 神戸科技
12 13m40 -0.4 田村 快人(2) 市西宮
13 13m06 +1.4 岡野 悠生(1) 長田
14 13m01 -0.3 林 倖輝(1) 西宮南
14 13m01 +0.1 北脇 健太(3) 西宮今津
NM 高橋 諒(2) 淡路
NM 岡本 颯斗(2) 姫路南
NM 河原 大地(3) 三田祥雲館
NM 細見 明夢(3) 生野
NM 橋本 泰希(2) 伊丹北
NM 岩木 喬之(3) 姫路東
NM 生田 翔大(2) 東洋大姫路
NM 奥野 斗真(1) 洲本
DNS 三木 史音(2) 明石北
DNS 大西 俊輝(3) 柏原

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14m11 +2.6 Q 黒田 真啓(3) 尼崎双星
2 13m84 +0.1 Q 柴田涼太郎(3)
3 13m79 +0.8 Q 三好 将生(3) 川西緑台
4 13m78 +2.0 Q 大﨑 洋介(3) 明石商
5 13m76 -0.5 Q 山本 侑輝(2) 北摂三田
6 13m70 -0.4 Q 江頭 祥生(3) 加古川東
7 13m26 +1.3 岩崎 大輔(3) 明石北
8 13m26 -0.2 小椋 隆生(3) 明石城西
9 13m20 +1.1 川元莉々輝(2) 滝川第二
10 13m07 +2.7 市川 星哉(3) 飾磨工
11 13m02 -0.6 猪原 修吾(3) 神戸鈴蘭台
12 13m01 -0.3 田中 朔太(3) 姫路西
NM 山本 祐平(3) 県立大附
NM 松本 英真(3) 西宮今津
NM 夏目 逸平(3) 神戸科技
NM 木下 唯人(3) 洲本実
NM 山本 雅也(1) 香住
NM 村尾 友基(3) 報徳
NM 柏木 俊希(2) 兵庫
NM 清水 瑠偉(2) 尼崎小田
NM 三浦 有貴(3) 市西宮
NM 大石 真也(2) 八鹿
NM 角石啓太朗(2) 三田祥雲館
DNS 中井 健人(3) 津名

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m22 +0.7 NGR 大六 拓海(3) 神戸鈴蘭台
2 14m66 +0.5 江頭 祥生(3) 加古川東
3 14m54 -0.0 黒田 真啓(3) 尼崎双星
4 14m42 +0.9 小林賢士郎(2) 豊岡
5 14m37 +0.0 大﨑 洋介(3) 明石商
6 14m34 -0.0 佐貫 源紀(3) 滝川第二
7 14m23 +1.8 山本 侑輝(2) 北摂三田
8 14m11 +0.4 三好 将生(3) 川西緑台
9 13m92 +2.6 柴田涼太郎(3)
10 13m81 +1.2 信濃 優輝(3) 明石商
11 13m79 +0.9 溝口 将也(3) 明石城西
12 13m69 -0.2 丸山 圭太(2) 明石商
13 13m60 -0.1 田中 祐輔(2) 飾磨工

男子 砲丸投(6.000kg) 予選

男子 砲丸投(6.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15m38 Q 加島 辰哉(3) 市尼崎
2 13m81 Q 石原 唯斗(2) 姫路商
3 13m72 Q 西村 卓也(3) 柏原
4 12m63 Q 永田 悠人(3) 三田松聖
5 12m62 Q 永井 裕斗(1) 姫路商
6 12m58 Q 中安 琢登(3) 姫路工
7 12m54 Q 立花 郁人(3) 明石清水
8 12m20 矢野 大輔(3) 滝川
9 11m97 山根 慎平(2) 播磨農
10 11m73 田中 智也(2) 明石商
11 11m68 増田 翔(3) 須磨翔風
NM 西田 雄哉(2) 姫路南
NM 沖田 恭祐(3) 洲本実
NM 孝子 智信(3) 洲本
NM 森川 陽平(2) 明石西
NM 川西 悠斗(3) 尼崎稲園
NM 長谷川拓海(1) 神戸第一
NM 伴 直輝(1) 滝川第二
NM 藤原 彪(2) 香住
NM 角井 義猛(1) 神戸北
NM 是常 廉也(2) 三田西陵
NM 青木 武蔵(2) 和田山
NM 水野 晃精(3) 三田西陵
NM 石橋 直(1) 生野

男子 砲丸投(6.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14m52 Q 執行 大地(2) 市尼崎
2 13m44 Q 永井 千啓(3) 明石西
3 13m21 Q 大村 将史(2) 明石西
4 13m19 Q 関 竜冴(3) 市尼崎
5 12m90 Q 黒田 翔貴(2) 伊川谷北
6 12m85 Q 平沼 龍斗(3) 明石商
7 12m29 松田 海里(3) 高砂南
8 12m21 森本 晴仁(2) 市西宮
9 11m94 奥野 航平(3) 洲本実
10 11m89 黒田 歩夢(1) 姫路商
11 11m86 中西 耕誠(1) 滝川
12 11m54 小林 大成(3) 神戸第一
NM 河野 諭(3) 鳴尾
NM 瀬戸口 譲(2) 有馬
NM 榎勢 優斗(3) 淡路三原
NM 鎌野 公輔(1) 伊丹北
NM 江上 拓弥(3) 尼崎稲園
NM 中野 裕登(1) 姫路飾西
NM 藤原迅一郎(2) 赤穂
NM 大熊 一朗(2) 神大附中等
NM 立花 元希(1) 神戸第一
NM 安達 琢朗(3) 生野
NM 佐々木智隆(2) 北摂三田
DNS 中 槙丈(3) 三田西陵

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m05 加島 辰哉(3) 市尼崎
2 15m26 執行 大地(2) 市尼崎
3 14m99 永井 千啓(3) 明石西
4 14m97 石原 唯斗(2) 姫路商
5 14m28 平沼 龍斗(3) 明石商
6 14m28 関 竜冴(3) 市尼崎
7 14m02 大村 将史(2) 明石西
8 13m79 西村 卓也(3) 柏原
9 13m47 立花 郁人(3) 明石清水
10 13m45 永田 悠人(3) 三田松聖
11 12m81 黒田 翔貴(2) 伊川谷北
12 12m71 中安 琢登(3) 姫路工
13 12m62 永井 裕斗(1) 姫路商

男子 円盤投(1.750kg) 予選

男子 円盤投(1.750kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42m39 Q 執行 大地(2) 市尼崎
2 39m44 Q 永井 裕斗(1) 姫路商
3 38m49 Q 加島 辰哉(3) 市尼崎
4 37m03 Q 和田 優(3) 尼崎西
5 36m37 q 松井 亮磨(2) 上郡
6 36m17 中安 琢登(3) 姫路工
7 35m97 田中 智也(2) 明石商
8 34m73 三崎 貴雄(2) 川西緑台
9 34m71 山根 慎平(2) 播磨農
10 34m29 中井 伸伍(3) 龍野
11 34m10 矢野 大輔(3) 滝川
12 33m97 黒田 翔貴(2) 伊川谷北
13 33m10 逸見 彰真(3) 明石北
14 32m87 戎岡 海人(3) 明石西
NM 西田 雄哉(2) 姫路南
NM 永田 悠人(3) 三田松聖
NM 橋本 仁(3) 高砂南
NM 和田 剛(3) 近畿大豊岡
NM 片山 起杜(3) 淡路三原
NM 臼井 嘉一(1) 柏原
NM 鬼頭 龍司(3) 武庫荘総合
NM 森本 義也(2) 洲本実
NM 石橋 直(1) 生野
NM 増田 翔(3) 須磨翔風

男子 円盤投(1.750kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43m03 Q 永井 千啓(3) 明石西
2 41m00 Q 小林 大成(3) 神戸第一
3 40m84 Q 望月 翔太(3) 自由ヶ丘
4 36m68 q 増田 有真(2) 市尼崎
5 36m61 q 大村 将史(2) 明石西
6 36m39 q 西村 泉珠(2) 太子
7 36m21 q 森本 晴仁(2) 市西宮
8 36m15 平沼 龍斗(3) 明石商
9 36m06 柳田 大志(3) 神戸科技
10 35m12 松田 海里(3) 高砂南
11 34m39 永森 智也(2) 姫路商
12 33m75 瀬戸口 譲(2) 有馬
13 33m14 鎌田 太陽(1) 県伊丹
14 32m74 松元 春樹(2) 尼崎双星
15 32m73 山﨑 裕馬(3) 兵庫
NM 是常 廉也(2) 三田西陵
NM 新保 大和(3) 武庫荘総合
NM 小笹 慶太(2) 近畿大豊岡
NM 山中 竣介(1) 神戸高専
NM 沖田 恭祐(3) 洲本実
NM 澤田 幸志(1) 舞子
NM 青木 武蔵(2) 和田山
NM 舩本 直弥(3) 関学
DNS 中川 恭佑(3) 淡路三原

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m41 執行 大地(2) 市尼崎
2 46m23 永井 千啓(3) 明石西
3 42m98 望月 翔太(3) 自由ヶ丘
4 42m39 小林 大成(3) 神戸第一
5 41m34 加島 辰哉(3) 市尼崎
6 40m45 永井 裕斗(1) 姫路商
7 39m83 増田 有真(2) 市尼崎
8 38m75 松井 亮磨(2) 上郡
9 37m59 和田 優(3) 尼崎西
10 37m05 森本 晴仁(2) 市西宮
11 36m27 西村 泉珠(2) 太子
12 31m01 大村 将史(2) 明石西

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m89 加島 辰哉(3) 市尼崎
2 57m80 執行 大地(2) 市尼崎
3 57m05 中安 琢登(3) 姫路工
4 56m79 山口 大輔(3) 自由ヶ丘
5 55m31 西村 卓也(3) 柏原
6 52m56 杉原 海(3) 姫路商
7 50m96 永安 重喜(2) 姫路工
8 49m21 奥野 航平(3) 洲本実
9 48m75 松田 海里(3) 高砂南
10 46m03 永森 智也(2) 姫路商
11 43m07 大島 秀太(2) 市尼崎
12 41m63 永野 紘人(2) 姫路工
13 40m44 上月 望(2) 柏原
14 40m34 森田 優斗(2) 東播磨
15 37m60 木谷 颯馬(2) 県農
NM 廣田 光彦(2) 自由ヶ丘

男子 やり投(0.800kg) 予選

男子 やり投(0.800kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55m05 Q 平沼 龍斗(3) 明石商
2 52m97 Q 児島 弘明(3) 八鹿
3 52m37 Q 伊槻 颯真(2) 姫路工
4 51m93 Q 岸上 正樹(3) 三木北
5 50m61 Q 山田昇太朗(3) 葺合
6 50m44 Q 奥野 航平(3) 洲本実
7 50m20 Q 守田 成那(2) 市尼崎
8 49m69 岩切 思温(3) 八鹿
9 49m60 古川 真夢(3) 神崎
10 49m40 内田 海人(3) 鳴尾
10 49m40 北 侑也(3) 神戸北
12 49m24 田上 晋作(3) 武庫荘総合
13 48m79 眞井 海輝(2) 高砂
14 47m93 前田 温人(3) 太子
15 47m49 柳田 大志(3) 神戸科技
16 46m45 榎勢 優斗(3) 淡路三原
NM 谷田 笑太(3) 伊川谷
NM 石川 潤一(3) 網干
NM 川端 瑠也(2) 村野工
NM 安達 琢朗(3) 生野
NM 九鬼 恵雨(2) 飾磨
DNS 永井 千啓(3) 明石西
DNS 栗山 陽帆(3) 小野工
DNS 石原 唯斗(2) 姫路商

男子 やり投(0.800kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55m31 Q 中川 恭佑(3) 淡路三原
2 55m13 Q 秦 康太(3) 市尼崎
3 54m18 Q 利 竜弥(3) 芦屋
4 52m67 Q 田中 智也(2) 明石商
5 52m45 Q 巖 優作(1) 市尼崎
6 51m22 Q 井上麟太郎(2) 兵庫
7 51m03 Q 福西 晃太(3) 北摂三田
8 50m92 Q 和田 優(3) 尼崎西
9 49m78 橋本 仁(3) 高砂南
10 49m49 坂本 龍星(3) 西脇
11 48m99 松田 光平(2) 西宮南
12 47m68 和田 壮真(3) 洲本実
13 47m66 河野 諭(3) 鳴尾
14 46m82 宮内 貴規(3) 加古川北
15 46m44 岸光 駿(3) 村野工
NM 西村 玲哉(2) 三田
NM 堀田 雄心(2) 三田西陵
NM 森脇 諒介(3) 篠山産
NM 桶谷 圭吾(2) 八鹿
NM 村田 朝空(2) 小野工
NM 野口 琉晟(3) 洲本
NM 佐藤 直人(2) 神戸北
NM 西田 雄哉(2) 姫路南
DNS 羽田野優樹(3) 長田

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m25 中川 恭佑(3) 淡路三原
2 59m13 平沼 龍斗(3) 明石商
3 56m85 井上麟太郎(2) 兵庫
4 56m78 利 竜弥(3) 芦屋
5 56m75 田中 智也(2) 明石商
6 56m59 巖 優作(1) 市尼崎
7 56m28 児島 弘明(3) 八鹿
8 55m52 秦 康太(3) 市尼崎
9 53m27 福西 晃太(3) 北摂三田
10 53m10 伊槻 颯真(2) 姫路工
11 51m90 岸上 正樹(3) 三木北
12 51m22 山田昇太朗(3) 葺合
13 50m71 奥野 航平(3) 洲本実
14 49m97 和田 優(3) 尼崎西
15 47m98 守田 成那(2) 市尼崎

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5345 成松 遼(3)
2 5309 山崎 時弥(2) 東播磨
3 5308 川元莉々輝(2) 滝川第二
4 5219 田中 亮伍(3) 西宮南
5 5065 中井 健人(3) 津名
6 5054 村田 将真(3) 滝川
7 4978 村田 偉誠(3) 県西宮
8 4867 望月 結斗(2) 市尼崎
9 4660 小林 恒方(2) 県西宮
10 4552 原田 雄斗(3) 飾磨
11 4541 藤原 龍来(3) 三田松聖
12 4446 篠原 直希(3) 三木北
13 4361 川畑 佳大(1) 明石北
14 4319 森本 虹介(3) 兵庫工
15 4198 上野潤之介(2) 赤穂
16 4041 大石 真也(2) 八鹿
17 3985 栁 和真(3) 三木
18 3960 半田 尊樹(3) 赤穂

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 (746) 村田 将真(3) 滝川
2 11.58 (736) 中井 健人(3) 津名
3 11.71 (709) 小林 恒方(2) 県西宮
4 11.81 (689) 望月 結斗(2) 市尼崎
5 11.84 (683) 篠原 直希(3) 三木北
6 11.88 (675) 栁 和真(3) 三木
7 11.93 (665) 大石 真也(2) 八鹿
8 11.98 (655) 半田 尊樹(3) 赤穂
9 12.20 (612) 川畑 佳大(1) 明石北

男子 八種100m 2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 (832) 田中 亮伍(3) 西宮南
2 11.32 (791) 成松 遼(3)
3 11.36 (782) 川元莉々輝(2) 滝川第二
4 11.48 (757) 原田 雄斗(3) 飾磨
5 11.48 (757) 村田 偉誠(3) 県西宮
6 11.64 (723) 山崎 時弥(2) 東播磨
7 11.83 (685) 藤原 龍来(3) 三田松聖
8 11.90 (671) 森本 虹介(3) 兵庫工
9 12.02 (647) 上野潤之介(2) 赤穂

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m83 +2.5 (774) 成松 遼(3)
2 6m44 +2.4 (684) 小林 恒方(2) 県西宮
3 6m40 +2.3 (675) 村田 将真(3) 滝川
4 6m38 -0.0 (670) 村田 偉誠(3) 県西宮
5 6m29 -0.7 (650) 川元莉々輝(2) 滝川第二
6 6m24 -0.0 (639) 望月 結斗(2) 市尼崎
7 6m21 +1.6 (632) 大石 真也(2) 八鹿
8 6m21 +0.9 (632) 田中 亮伍(3) 西宮南
9 6m15 +2.6 (619) 藤原 龍来(3) 三田松聖
10 6m14 +0.6 (617) 中井 健人(3) 津名
11 6m10 +2.4 (608) 栁 和真(3) 三木
12 6m05 +2.0 (597) 篠原 直希(3) 三木北
13 5m98 +1.8 (582) 山崎 時弥(2) 東播磨
14 5m93 +0.5 (571) 半田 尊樹(3) 赤穂
15 5m91 +0.6 (567) 原田 雄斗(3) 飾磨
16 5m68 +3.2 (519) 川畑 佳大(1) 明石北
17 5m53 +1.6 (487) 森本 虹介(3) 兵庫工
18 5m28 +1.0 (437) 上野潤之介(2) 赤穂

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m26 (562) 山崎 時弥(2) 東播磨
2 10m69 (527) 川元莉々輝(2) 滝川第二
3 10m68 (527) 成松 遼(3)
4 9m73 (469) 望月 結斗(2) 市尼崎
5 9m71 (468) 中井 健人(3) 津名
6 9m58 (460) 田中 亮伍(3) 西宮南
7 9m53 (457) 藤原 龍来(3) 三田松聖
8 9m47 (454) 篠原 直希(3) 三木北
9 9m41 (450) 村田 将真(3) 滝川
10 8m58 (401) 川畑 佳大(1) 明石北
11 8m50 (396) 森本 虹介(3) 兵庫工
12 8m19 (378) 村田 偉誠(3) 県西宮
13 8m09 (372) 大石 真也(2) 八鹿
14 8m04 (369) 原田 雄斗(3) 飾磨
15 7m67 (347) 半田 尊樹(3) 赤穂
16 7m26 (323) 栁 和真(3) 三木
17 7m15 (316) 小林 恒方(2) 県西宮
18 6m37 (270) 上野潤之介(2) 赤穂

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.15 (808) 中井 健人(3) 津名
2 50.17 (807) 川元莉々輝(2) 滝川第二
3 50.91 (773) 田中 亮伍(3) 西宮南
4 51.26 (757) 望月 結斗(2) 市尼崎
5 51.73 (737) 成松 遼(3)
6 52.66 (696) 藤原 龍来(3) 三田松聖
7 52.67 (696) 小林 恒方(2) 県西宮
8 53.47 (662) 半田 尊樹(3) 赤穂
9 54.40 (623) 川畑 佳大(1) 明石北

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.97 (816) 山崎 時弥(2) 東播磨
2 50.53 (790) 村田 偉誠(3) 県西宮
3 50.77 (779) 原田 雄斗(3) 飾磨
4 52.13 (719) 上野潤之介(2) 赤穂
5 53.00 (682) 村田 将真(3) 滝川
6 53.27 (670) 森本 虹介(3) 兵庫工
7 53.28 (670) 篠原 直希(3) 三木北
8 53.54 (659) 栁 和真(3) 三木
9 54.48 (620) 大石 真也(2) 八鹿

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 (860) 山崎 時弥(2) 東播磨
2 15.57 (782) 川元莉々輝(2) 滝川第二
3 16.01 (732) 原田 雄斗(3) 飾磨
4 16.26 (704) 成松 遼(3)
5 16.32 (697) 村田 偉誠(3) 県西宮
6 16.70 (656) 中井 健人(3) 津名
7 17.17 (607) 藤原 龍来(3) 三田松聖
8 17.79 (544) 篠原 直希(3) 三木北
9 18.87 (444) 半田 尊樹(3) 赤穂

男子 八種110mH 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 (822) 村田 将真(3) 滝川
2 15.70 (767) 田中 亮伍(3) 西宮南
3 15.76 (760) 小林 恒方(2) 県西宮
4 15.93 (741) 望月 結斗(2) 市尼崎
5 16.49 (679) 川畑 佳大(1) 明石北
6 17.16 (608) 森本 虹介(3) 兵庫工
7 17.42 (581) 上野潤之介(2) 赤穂
8 19.17 (418) 大石 真也(2) 八鹿
9 20.17 (336) 栁 和真(3) 三木

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 50m14 (591) 成松 遼(3)
2 49m76 (585) 田中 亮伍(3) 西宮南
3 48m15 (561) 中井 健人(3) 津名
4 44m28 (504) 村田 将真(3) 滝川
5 41m41 (463) 川元莉々輝(2) 滝川第二
6 40m86 (455) 村田 偉誠(3) 県西宮
7 39m25 (431) 篠原 直希(3) 三木北
8 38m37 (419) 望月 結斗(2) 市尼崎
9 38m21 (416) 大石 真也(2) 八鹿
10 37m81 (410) 上野潤之介(2) 赤穂
11 35m48 (377) 山崎 時弥(2) 東播磨
12 35m34 (375) 藤原 龍来(3) 三田松聖
13 34m80 (367) 半田 尊樹(3) 赤穂
14 34m70 (366) 川畑 佳大(1) 明石北
15 33m26 (345) 栁 和真(3) 三木
16 30m95 (313) 森本 虹介(3) 兵庫工
17 30m53 (307) 小林 恒方(2) 県西宮
18 29m77 (296) 原田 雄斗(3) 飾磨

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 (670) 川元莉々輝(2) 滝川第二
2 1m76 (593) 村田 将真(3) 滝川
3 1m67 (520) 中井 健人(3) 津名
4 1m64 (496) 篠原 直希(3) 三木北
5 1m64 (496) 森本 虹介(3) 兵庫工
6 1m58 (449) 原田 雄斗(3) 飾磨
7 1m55 (426) 栁 和真(3) 三木
8 1m50 (389) 上野潤之介(2) 赤穂
9 1m40 (317) 半田 尊樹(3) 赤穂

男子 八種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 (670) 川畑 佳大(1) 明石北
2 1m85 (670) 成松 遼(3)
3 1m85 (670) 山崎 時弥(2) 東播磨
4 1m79 (619) 小林 恒方(2) 県西宮
5 1m73 (569) 村田 偉誠(3) 県西宮
6 1m67 (520) 望月 結斗(2) 市尼崎
7 1m61 (472) 田中 亮伍(3) 西宮南
8 1m61 (472) 藤原 龍来(3) 三田松聖
9 1m61 (472) 大石 真也(2) 八鹿

男子 八種1500m

2018年度 兵庫県高校総体 男子八種競技 1500m

動画: 01moroya

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.91 (745) 上野潤之介(2) 赤穂
2 4:33.88 (719) 山崎 時弥(2) 東播磨
3 4:37.01 (699) 中井 健人(3) 津名
4 4:37.17 (698) 田中 亮伍(3) 西宮南
5 4:40.40 (678) 森本 虹介(3) 兵庫工
6 4:42.92 (662) 村田 偉誠(3) 県西宮
7 4:47.71 (633) 望月 結斗(2) 市尼崎
8 4:48.13 (630) 藤原 龍来(3) 三田松聖
9 4:48.56 (627) 川元莉々輝(2) 滝川第二
10 4:50.90 (613) 栁 和真(3) 三木
11 4:52.56 (603) 原田 雄斗(3) 飾磨
12 4:53.61 (597) 半田 尊樹(3) 赤穂
13 4:56.11 (582) 村田 将真(3) 滝川
14 4:57.98 (571) 篠原 直希(3) 三木北
15 4:58.32 (569) 小林 恒方(2) 県西宮
16 5:01.46 (551) 成松 遼(3)
17 5:12.31 (491) 川畑 佳大(1) 明石北
18 5:20.87 (446) 大石 真也(2) 八鹿

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 Q 佃 光紗(2) 山手
2 12.32 Q 松永 朋子(1) 小野
3 12.75 q 永井 寧々(3) 明石商
4 12.92 笹山明日香(2) 洲本
5 12.94 増田 みう(1) 賢明
6 13.03 新田 裕奈(1) 八鹿
7 13.07 長瀬 仁美(3) 近畿大豊岡
8 13.25 生田 千夏(3) 園田
DNS 鶴 真彩(2) 北摂三田

女子 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 Q 千葉 菜生(3) 山手
2 12.50 Q 長濵奈々美(3) 姫路商
3 12.77 q 古段 佐南(3) 長田
4 12.89 勝見 朱利(3) 神戸高塚
5 12.90 松浦 星乃(1) 滝川第二
6 12.99 前堀 里奈(3) 兵庫
7 13.31 佐藤明日香(2) 福崎
8 13.33 石橋 琴音(3) 八鹿

女子 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 Q 石野 智深(1) 小野
2 12.68 Q 石川 結万(1) 滝川第二
3 12.78 q 佐藤 琴音(2) 加古川東
4 12.79 q 中村 菜月(3) 西宮南
5 12.91 毛利香奈花(3) 神戸高塚
6 12.99 土谷 優那(3) 柏原
7 13.04 山本 朱里(1) 明石南
DNS 有末 涼穂(3) 姫路商

女子 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 平尾 莉子(2) 尼崎双星
2 12.57 Q 中尾 美優(2) 園田
3 12.81 q 佐伯 実羽(3) 神戸甲北
4 12.86 村上 琴葉(3) 須磨東
5 12.89 山口 菜摘(2) 星陵
6 12.97 延安 美月(2) 県伊丹
7 13.57 河崎 美樹(2) 洲本
DNS 竹内 優羽(3) 北摂三田

女子 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 Q 石原 未鈴(3) 滝川第二
2 12.77 Q 岩谷 実空(2) 西宮南
3 12.81 q 山口 愛夏(2) 御影
4 12.87 立岩 杏珠(2) 姫路商
5 12.90 高井 杏珠(2) 姫路工
6 12.92 浜田 詩織(3) 洲本
7 13.09 玉田 若菜(2) 小野
8 13.12 荒島友紀子(2) 明石南

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 Q 長濵奈々美(3) 姫路商
2 12.29 Q 石原 未鈴(3) 滝川第二
3 12.33 Q 松永 朋子(1) 小野
4 12.35 q 千葉 菜生(3) 山手
5 12.75 永井 寧々(3) 明石商
6 12.84 岩谷 実空(2) 西宮南
7 12.92 佐伯 実羽(3) 神戸甲北
8 12.96 佐藤 琴音(2) 加古川東

女子 100m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 Q 佃 光紗(2) 山手
2 12.42 Q 平尾 莉子(2) 尼崎双星
3 12.46 Q 石野 智深(1) 小野
4 12.57 q 中尾 美優(2) 園田
5 12.65 石川 結万(1) 滝川第二
6 12.67 古段 佐南(3) 長田
7 12.71 中村 菜月(3) 西宮南
7 12.71 山口 愛夏(2) 御影

女子 100m 決勝

2018年度 兵庫県高校総体 女子100m決勝(-0.1)

動画: 01moroya

女子 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 佃 光紗(2) 山手
2 12.31 長濵奈々美(3) 姫路商
3 12.38 石原 未鈴(3) 滝川第二
4 12.39 千葉 菜生(3) 山手
5 12.43 平尾 莉子(2) 尼崎双星
6 12.44 松永 朋子(1) 小野
7 12.65 石野 智深(1) 小野
8 12.78 中尾 美優(2) 園田

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.35 Q 長濵奈々美(3) 姫路商
2 26.04 Q 石野 智深(1) 小野
3 26.13 q 山本 朱里(1) 明石南
4 26.61 松本 夏実(3) 加古川東
5 26.77 石橋 琴音(3) 八鹿
6 26.87 中村 夏子(3) 姫路南
7 27.02 佐藤明日香(2) 福崎
8 27.44 保居菜々恵(3) 淡路三原

女子 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 Q 山本早留香(2) 小野
2 26.08 Q 西田 美柚(3) 葺合
3 26.14 q 光山 里佳(3) 山手
4 26.15 q 毛利香奈花(3) 神戸高塚
5 26.94 檜垣 真由(2) 啓明
6 26.97 石松朱都奈(3)
7 27.34 長瀬 仁美(3) 近畿大豊岡
DNS 平尾 莉子(2) 尼崎双星

女子 200m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.42 Q 石原 未鈴(3) 滝川第二
2 25.97 Q 三好 果(2) 県西宮
3 26.37 q 永井 寧々(3) 明石商
4 26.50 鶴 真彩(2) 北摂三田
5 27.12 伊部 友香(3) 三田祥雲館
6 27.33 生田 千夏(3) 園田
DNS 平野芙佑花(3) 姫路商
DNS 笹山明日香(2) 洲本

女子 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 Q 髙島寿莉亜(3) 滝川第二
2 25.95 Q 中尾 美優(2) 園田
3 26.31 q 三神 夕渚(2) 県西宮
4 26.31 q 池田 紗弥(3) 明石城西
5 26.44 前堀 里奈(3) 兵庫
6 26.64 浜田 詩織(3) 洲本
7 26.85 谷根 優花(3) 山手
8 26.89 高井 杏珠(2) 姫路工

女子 200m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 Q 久保 夏鈴(3) 兵庫
2 26.68 Q 竹内 優羽(3) 北摂三田
3 26.72 土佐 晴香(2) 姫路
4 27.10 岩谷 実空(2) 西宮南
5 27.89 荒木 琉利(2) 豊岡総合
DQ FS 藤原 采音(1) 山手
DNS 橋本 実紅(3) 小野
DNS 大﨑由布子(1) 姫路商

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 Q 石原 未鈴(3) 滝川第二
2 25.82 Q 山本早留香(2) 小野
3 25.86 Q 三好 果(2) 県西宮
4 26.06 q 中尾 美優(2) 園田
5 26.16 q 毛利香奈花(3) 神戸高塚
6 26.29 山本 朱里(1) 明石南
7 26.40 池田 紗弥(3) 明石城西
DNS 竹内 優羽(3) 北摂三田

女子 200m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.45 Q 長濵奈々美(3) 姫路商
2 25.97 Q 髙島寿莉亜(3) 滝川第二
3 26.05 Q 西田 美柚(3) 葺合
4 26.20 石野 智深(1) 小野
5 26.32 永井 寧々(3) 明石商
6 26.32 久保 夏鈴(3) 兵庫
7 26.41 光山 里佳(3) 山手
DNS 三神 夕渚(2) 県西宮

女子 200m 決勝

2018年度 兵庫県高校総体 女子200m決勝(-1.7)

動画: 01moroya

女子 200m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.78 石原 未鈴(3) 滝川第二
2 24.92 長濵奈々美(3) 姫路商
3 25.29 山本早留香(2) 小野
4 25.50 西田 美柚(3) 葺合
5 25.51 三好 果(2) 県西宮
6 25.62 髙島寿莉亜(3) 滝川第二
7 25.72 毛利香奈花(3) 神戸高塚
8 25.73 中尾 美優(2) 園田

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.16 Q 西田 美柚(3) 葺合
2 58.72 Q 松本 夏実(3) 加古川東
3 59.59 q 大﨑由布子(1) 姫路商
4 1:00.44 丸山 紗佳(3) 市西宮
5 1:02.43 濵田 柚葉(3) 姫路飾西
6 1:02.53 前川 桜子(2) 洲本
7 1:04.76 川間 衣織(3) 豊岡総合
DNS 松尾 季奈(3) 須磨東
DNS 三神 夕渚(2) 県西宮

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.14 Q 髙島寿莉亜(3) 滝川第二
2 58.11 Q 平野芙佑花(3) 姫路商
3 58.62 q 和田 彩花(2) 山手
4 59.57 q 伊部 友香(3) 三田祥雲館
5 1:00.19 田中 優衣(3) 神戸商
6 1:00.75 田中 萌夏(3) 龍野
7 1:02.66 仲本穂乃香(3) 豊岡
DNS 橋本 実紅(3) 小野

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.21 Q 中野 菜乃(2) 姫路商
2 58.40 Q 三好 果(2) 県西宮
3 59.04 q 鶴 真彩(2) 北摂三田
4 1:00.26 福西 里桜(3) 柏原
5 1:00.28 阿部里歩子(2) 園田
6 1:01.58 岡 美里(3) 加古川東
7 1:02.00 後藤田 渚(3) 東播磨
8 1:04.23 荒木 琉利(2) 豊岡総合

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.93 Q 竹内 優羽(3) 北摂三田
2 59.29 Q 小野穂乃香(3) 東播磨
3 59.72 山尾 佳未(3) 川西緑台
4 1:00.14 黒田 あみ(3) 明石南
5 1:00.77 井上 日奈(3) 太子
6 1:01.99 保居菜々恵(3) 淡路三原
7 1:02.14 溝口 花(2) 兵庫
DNS 羽田 有希(1) 小野

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.73 Q 山本早留香(2) 小野
2 58.19 Q 久保 夏鈴(3) 兵庫
3 59.33 q 池田 紗弥(3) 明石城西
4 59.61 q 杉本 愛(3) 川西明峰
5 1:00.71 土佐 晴香(2) 姫路
6 1:01.10 屋田 美空(2) 加古川西
7 1:01.13 今西 里穂(3) 北摂三田
8 1:06.05 山口 純奈(2) 洲本

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.08 Q 髙島寿莉亜(3) 滝川第二
2 57.74 Q 中野 菜乃(2) 姫路商
3 57.90 Q 西田 美柚(3) 葺合
4 58.42 池田 紗弥(3) 明石城西
5 58.68 鶴 真彩(2) 北摂三田
6 1:00.33 杉本 愛(3) 川西明峰
7 1:01.45 松本 夏実(3) 加古川東
DNS 三好 果(2) 県西宮

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.85 Q 山本早留香(2) 小野
2 57.15 Q 竹内 優羽(3) 北摂三田
3 57.42 Q 平野芙佑花(3) 姫路商
4 58.26 q 久保 夏鈴(3) 兵庫
5 58.29 q 和田 彩花(2) 山手
6 59.38 小野穂乃香(3) 東播磨
7 59.72 大﨑由布子(1) 姫路商
8 1:01.15 伊部 友香(3) 三田祥雲館

女子 400m 決勝

2018年度 兵庫県高校総体 女子400m決勝

動画: 01moroya

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.68 中野 菜乃(2) 姫路商
2 55.83 髙島寿莉亜(3) 滝川第二
3 56.34 平野芙佑花(3) 姫路商
4 56.51 山本早留香(2) 小野
5 57.10 竹内 優羽(3) 北摂三田
6 57.14 西田 美柚(3) 葺合
7 59.12 和田 彩花(2) 山手
8 59.86 久保 夏鈴(3) 兵庫

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.54 Q 鳥山 陽菜(3) 須磨学園
2 2:19.73 Q 高橋 真子(2) 星陵
3 2:20.77 q 細見 茉弥(3) 柏原
4 2:21.57 q 川上 咲(1) 兵庫
5 2:23.15 樋口 紗希(2) 姫路
6 2:24.52 駒田 彩華(2) 西脇工
7 2:28.37 坂東 羽菜(2) 津名
8 2:31.79 山口 純奈(2) 洲本

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.52 Q 樽本つかさ(2) 須磨学園
2 2:20.07 Q 御手洗椎菜(3) 川西北陵
3 2:21.59 三木 友菜(2) 加古川西
4 2:22.07 岡本 悠(3) 兵庫
5 2:23.17 田中美明日(2) 西宮南
6 2:23.78 大西 琉菜(3) 東播磨
7 2:31.03 松岡 瑞季(1) 香寺
8 2:39.07 宮垣 萌花(1) 豊岡総合

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.31 Q 中本 香(2) 宝塚
2 2:19.51 Q 下濱 萌音(3) 長田
3 2:19.68 q 長岡 あず(1) 姫路商
4 2:20.86 q 後藤 藍子(3) 須磨学園
5 2:24.29 加藤 葵(3) 神戸
6 2:28.82 先中 茜音(3) 津名
7 2:28.89 笠井 光(2) 鳴尾
DNS 大道 尚(2) 東播磨

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.33 Q 福西 里桜(3) 柏原
2 2:20.16 Q 国本 陽菜(1) 姫路商
3 2:20.80 q 和田 彩花(2) 山手
4 2:23.58 田尾和花子(3) 長田
5 2:24.19 山本 鈴乃(3) 三田祥雲館
6 2:26.12 久保希蘭々(1) 西脇工
7 2:28.90 河﨑 文佳(3) 市西宮
8 2:31.03 岡﨑 優季(2) 豊岡

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.56 Q 大井規紗莉(2) 長田
2 2:19.77 Q 中田 彩那(1) 姫路商
3 2:19.90 q 山田 梨乃(1) 龍野
4 2:24.16 岸上 真菜(1) 宝塚
5 2:24.82 福永 乃得(3) 西脇工
6 2:26.62 畠中 明乃(3) 神戸商
7 2:30.39 岸川愛華音(2) 赤穂
8 2:32.87 村上 音色(3) 八鹿

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.76 Q 樽本つかさ(2) 須磨学園
2 2:17.16 Q 鳥山 陽菜(3) 須磨学園
3 2:17.44 Q 大井規紗莉(2) 長田
4 2:20.06 御手洗椎菜(3) 川西北陵
5 2:23.06 山田 梨乃(1) 龍野
6 2:23.72 中田 彩那(1) 姫路商
7 2:24.75 川上 咲(1) 兵庫
8 2:26.62 細見 茉弥(3) 柏原

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.04 Q 中本 香(2) 宝塚
2 2:19.10 Q 高橋 真子(2) 星陵
3 2:19.11 Q 福西 里桜(3) 柏原
4 2:19.15 q 長岡 あず(1) 姫路商
5 2:19.87 q 下濱 萌音(3) 長田
6 2:20.32 後藤 藍子(3) 須磨学園
7 2:21.98 国本 陽菜(1) 姫路商
DNS 和田 彩花(2) 山手

女子 800m 決勝

2018年度 兵庫県高校総体 女子800m決勝

動画: 01moroya

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:11.69 樽本つかさ(2) 須磨学園
2 2:14.94 中本 香(2) 宝塚
3 2:16.08 福西 里桜(3) 柏原
4 2:16.34 鳥山 陽菜(3) 須磨学園
5 2:16.37 高橋 真子(2) 星陵
6 2:16.38 大井規紗莉(2) 長田
7 2:19.27 長岡 あず(1) 姫路商
8 2:24.25 下濱 萌音(3) 長田

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.15 Q 橘田 薫(3) 小野
2 4:47.06 Q 高橋 真子(2) 星陵
3 4:47.12 Q 大井規紗莉(2) 長田
4 4:47.50 Q 岩崎 葵(3) 神戸
5 4:47.73 q 南 茉里奈(3) 西脇工
6 4:52.10 尾上 未紗(1) 姫路商
7 4:54.40 三木 友菜(2) 加古川西
8 4:58.40 髙阪由紀子(3) 龍野
9 5:00.34 先中 茜音(3) 津名
10 5:00.58 細見 茉弥(3) 柏原
11 5:04.27 田中美明日(2) 西宮南
12 5:06.27 柿本 陽向(3) 北摂三田
13 5:08.03 阿多絵梨沙(2) 芦国中等
14 5:09.65 田中 里奈(2) 豊岡総合

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.31 Q 大西ひかり(3) 須磨学園
2 4:44.42 Q 櫻川 響晶(2) 伊川谷北
3 4:44.72 Q 岡本 悠(3) 兵庫
4 4:45.05 Q 陰山 朋佳(1) 西脇工
5 4:45.29 q 国本 陽菜(1) 姫路商
6 4:48.66 坂東 羽菜(2) 津名
7 4:50.21 河合 愛香(2) 西宮北
8 4:51.41 三戸 真美(1) 宝塚
9 4:55.55 中田 早紀(2) 龍野
10 4:57.93 藤嶋陽菜乃(2) 北摂三田
11 4:59.97 中田 有菜(1) 明石商
12 5:06.35 田尾和花子(3) 長田
13 5:10.08 村上 美空(3) 八鹿
DNS 大道 尚(2) 東播磨

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.91 Q 樽本つかさ(2) 須磨学園
2 4:40.65 Q 中本 香(2) 宝塚
3 4:43.81 Q 藤田 綾香(3) 市西宮
4 4:45.15 Q 長岡 あず(1) 姫路商
5 4:46.64 q 木下 真白(3) 西脇工
6 4:52.60 神野 晴香(3) 津名
7 4:53.57 小林 真歩(2)
8 4:55.56 平井きらら(2) 神戸龍谷
9 5:01.55 綿田 真子(2) 龍野
10 5:01.71 下濱 萌音(3) 長田
11 5:02.41 堀 彩美(2) 篠山鳳鳴
12 5:04.02 田村 萌(3) 八鹿
13 5:06.36 廣田 春夏(3) 須磨友が丘

女子 1500m 決勝

2018年度 兵庫県高校総体 女子1500m決勝

動画: 01moroya

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:23.99 樽本つかさ(2) 須磨学園
2 4:25.48 大西ひかり(3) 須磨学園
3 4:31.34 橘田 薫(3) 小野
4 4:38.03 中本 香(2) 宝塚
5 4:39.20 櫻川 響晶(2) 伊川谷北
6 4:41.02 藤田 綾香(3) 市西宮
7 4:42.81 陰山 朋佳(1) 西脇工
8 4:42.90 南 茉里奈(3) 西脇工
9 4:43.07 長岡 あず(1) 姫路商
10 4:43.22 大井規紗莉(2) 長田
11 4:45.82 高橋 真子(2) 星陵
12 4:45.92 岡本 悠(3) 兵庫
13 4:46.04 国本 陽菜(1) 姫路商
14 4:56.07 木下 真白(3) 西脇工
15 4:59.11 岩崎 葵(3) 神戸

女子 3000m 決勝

2018年度 兵庫県高校総体 女子3000m決勝

動画: 01moroya

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:18.39 大西ひかり(3) 須磨学園
2 9:30.59 荒井 優奈(3) 須磨学園
3 9:37.33 橘田 薫(3) 小野
4 9:39.05 土井 葉月(1) 須磨学園
5 9:52.85 櫻川 響晶(2) 伊川谷北
6 9:55.00 南 茉里奈(3) 西脇工
7 10:00.82 田中 みく(3) 姫路商
8 10:09.49 雲丹亀美月(2) 西脇工
9 10:13.85 坂東 羽菜(2) 津名
10 10:17.01 中谷妃菜乃(1) 姫路商
11 10:17.57 中田 早紀(2) 龍野
12 10:19.74 三戸 真美(1) 宝塚
13 10:20.00 中嶋 和(2) 龍野
14 10:20.65 高瀬奈々海(3) 西脇工
15 10:21.13 大内 梨湖(3) 須磨友が丘
16 10:23.41 平井きらら(2) 神戸龍谷
17 10:24.15 尾上 未紗(1) 姫路商
18 10:29.25 神野 晴香(3) 津名
19 10:30.95 森田 沙歌(2) 川西緑台
20 10:32.19 上坂 梨子(3) 北条
21 10:33.28 平原 千聖(3) 兵庫
22 10:33.35 山本 優菜(3) 星陵
23 10:34.26 杉谷 莉菜(2) 須磨友が丘
24 10:34.74 籔田みのり(2) 県西宮
25 10:36.17 藤田 綾香(3) 市西宮
26 10:37.51 堀 彩美(2) 篠山鳳鳴
27 10:42.31 日下 紫(3) 洲本
28 10:43.81 藤嶋陽菜乃(2) 北摂三田
29 10:45.14 井川 夏実(3) 北条
30 10:46.75 柿本 陽向(3) 北摂三田
31 10:49.33 阿多絵梨沙(2) 芦国中等
32 10:53.40 佐藤 茜(3) 神戸甲北
33 10:54.47 田村 萌(3) 八鹿
34 10:56.96 川中菜々子(3) 東播磨
35 10:58.64 石飛 茉夏(3) 小野
36 10:58.98 津田 葵衣(3) 星陵
37 11:03.28 綿田 真子(2) 龍野
38 11:20.61 村上 美空(3) 八鹿
39 11:42.33 黒田 悠李(2) 豊岡
DNS 中本 香(2) 宝塚
DNS 村井 佑衣(1) 神戸龍谷

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 Q 吉村 美咲(2) 山手
2 15.46 Q 下村 果鈴(2) 県西宮
3 16.32 下込 朝香(3) 滝川第二
4 16.42 關 美幸里(2) 尼崎稲園
5 16.56 松本 留奈(3) 淡路三原
6 17.85 玉田 希帆(2) 姫路東
7 19.07 川瀬 百恵(2) 八鹿
DNS 石谷 綾菜(3) 姫路商
DNS 柴田アンナ(3) 姫路

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 Q 佐藤 琴音(2) 加古川東
2 14.82 Q 松永 朋子(1) 小野
3 15.05 q 西岡 瞳(2) 市西宮
4 16.00 苦木さくら(2) 姫路南
5 16.21 富島 桃子(2) 明石西
6 16.24 櫻井 愛子(3) 武庫荘総合
7 16.88 井上 美月(2) 姫路西
DNS 高良 彩花(3) 園田
DNS 井上紗耶加(2) 北摂三田

女子 100mH(0.840m) 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 Q 田中 文菜(3) 小野
2 15.07 Q 後迫 栞奈(3) 加古川西
3 15.23 q 竹川 陽菜(3) 伊川谷
4 15.76 矢田 涼乃(3) 尼崎双星
5 16.13 橘川 雅(3)
6 16.23 森 彩乃(1) 東播磨
7 16.54 石田さやか(2) 三田松聖
DQ T8 西岡 空(2) 豊岡総合

女子 100mH(0.840m) 予選4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 Q 太田 朋華(1) 山手
2 15.10 Q 竹村 清子(2) 園田
3 15.12 q 松下 美咲(1) 滝川第二
4 15.13 q 檜垣 真由(2) 啓明
5 16.30 花房 彩音(2) 神戸鈴蘭台
6 16.53 藤田 千穂(2) 加古川東
7 17.13 竹澤菜美子(3) 姫路南
8 18.47 中村 水結(1) 豊岡

女子 100mH(0.840m) 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 Q 廣瀬 瑳姫(1) 園田
2 15.18 Q 黒川 翔音(1) 柏原
3 15.19 q 大澤 那苗(3) 加古川西
4 15.47 q 江川 紀子(2) 滝川第二
5 15.84 柗尾 和沙(2) 宝塚北
6 16.36 広田 歩(2) 尼崎双星
DNS 烏山ひかる(2) 県伊丹
DNS 山本 せな(1) 洲本実

女子 100mH(0.840m) 準決勝

女子 100mH(0.840m) 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 Q 吉村 美咲(2) 山手
2 14.62 Q 松永 朋子(1) 小野
3 14.79 Q 佐藤 琴音(2) 加古川東
4 14.95 下村 果鈴(2) 県西宮
5 14.97 竹村 清子(2) 園田
6 15.10 大澤 那苗(3) 加古川西
7 15.12 西岡 瞳(2) 市西宮
8 15.59 江川 紀子(2) 滝川第二

女子 100mH(0.840m) 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 Q 田中 文菜(3) 小野
2 14.72 Q 太田 朋華(1) 山手
3 14.87 Q 檜垣 真由(2) 啓明
4 14.89 q 廣瀬 瑳姫(1) 園田
5 14.89 q 黒川 翔音(1) 柏原
6 14.97 松下 美咲(1) 滝川第二
7 15.04 竹川 陽菜(3) 伊川谷
8 15.09 後迫 栞奈(3) 加古川西

女子 100mH(0.840m) 決勝

2018年度 兵庫県高校総体 女子100mH決勝(-0.4)

動画: 01moroya

女子 100mH(0.840m) 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 田中 文菜(3) 小野
2 14.48 吉村 美咲(2) 山手
3 14.54 太田 朋華(1) 山手
4 14.58 檜垣 真由(2) 啓明
5 14.68 松永 朋子(1) 小野
6 14.82 廣瀬 瑳姫(1) 園田
7 14.88 黒川 翔音(1) 柏原
8 14.89 佐藤 琴音(2) 加古川東

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.91 Q 延安 美月(2) 県伊丹
2 1:04.64 Q 阿部里歩子(2) 園田
3 1:07.10 古川 寛美(3) 尼崎稲園
4 1:07.14 濵田 柚葉(3) 姫路飾西
5 1:09.65 石田さやか(2) 三田松聖
6 1:19.27 西岡 空(2) 豊岡総合
DNS 有田安紗季(3) 滝川第二
DNS 治岡 愛結(2) 須磨東
DNS 伊部 友香(3) 三田祥雲館

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.65 Q 中野 菜乃(2) 姫路商
2 1:05.16 Q 花房 彩音(2) 神戸鈴蘭台
3 1:06.01 q 岡垣 未夢(3) 宝塚
4 1:07.12 酒居かすみ(3) 須磨翔風
5 1:07.59 山尾 佳未(3) 川西緑台
6 1:08.88 江川 紀子(2) 滝川第二
7 1:09.83 澤山 彩花(2) 賢明
8 1:10.25 西村 更紗(1) 氷上西
9 1:18.21 正垣 愛実(3) 八鹿

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.97 Q 石谷 綾菜(3) 姫路商
2 1:04.02 Q 黒田 あみ(3) 明石南
3 1:04.22 q 江川 陽(3) 芦屋
4 1:04.79 q 山本 亜美(2) 園田
5 1:05.89 q 小野穂乃香(3) 東播磨
6 1:05.96 q 来須 愛菜(3) 川西緑台
7 1:06.52 竹内 佑奈(3) 市西宮
8 1:10.91 塩津 文菜(3) 神戸北

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.10 Q 齊藤 朋佳(3) 園田
2 1:04.63 Q 永井 晶(2) 姫路商
3 1:06.46 谷川 美紀(3) 葺合
4 1:07.54 玉田 希帆(2) 姫路東
5 1:08.08 富島 桃子(2) 明石西
6 1:08.36 影山 晴香(2) 小野
7 1:10.55 矢田 涼乃(3) 尼崎双星
DNS 溝口 花(2) 兵庫

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.69 Q 上月 亜美(3) 神戸高塚
2 1:05.59 Q 苦木さくら(2) 姫路南
3 1:06.42 q 尾野紗也果(3) 龍野
4 1:06.92 今西 里穂(3) 北摂三田
5 1:06.99 中谷 友香(3) 加古川西
6 1:08.09 中谷 彩乃(3) 葺合
7 1:10.45 梶尾 菜那(3) 小野
DNS 吉村 美咲(2) 山手

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.80 Q 石谷 綾菜(3) 姫路商
2 1:02.71 Q 齊藤 朋佳(3) 園田
3 1:02.72 Q 黒田 あみ(3) 明石南
4 1:02.79 q 永井 晶(2) 姫路商
5 1:05.41 苦木さくら(2) 姫路南
6 1:05.89 岡垣 未夢(3) 宝塚
7 1:06.21 来須 愛菜(3) 川西緑台
8 1:06.71 江川 陽(3) 芦屋

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.84 Q 上月 亜美(3) 神戸高塚
2 1:03.13 Q 中野 菜乃(2) 姫路商
3 1:03.38 Q 阿部里歩子(2) 園田
4 1:03.64 q 花房 彩音(2) 神戸鈴蘭台
5 1:03.98 延安 美月(2) 県伊丹
6 1:04.13 小野穂乃香(3) 東播磨
7 1:04.92 山本 亜美(2) 園田
8 1:08.17 尾野紗也果(3) 龍野

女子 400mH(0.762m) 決勝

2018年度 兵庫県高校総体 女子400mH決勝

動画: 01moroya

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.21 NGR 中野 菜乃(2) 姫路商
2 1:00.72 石谷 綾菜(3) 姫路商
3 1:01.26 齊藤 朋佳(3) 園田
4 1:01.65 永井 晶(2) 姫路商
5 1:01.95 上月 亜美(3) 神戸高塚
6 1:02.23 黒田 あみ(3) 明石南
7 1:03.18 阿部里歩子(2) 園田
8 1:04.03 花房 彩音(2) 神戸鈴蘭台

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:36.15 橋本 未羽(3) 市尼崎
2 24:37.56 柳田 紗希(2) 須磨友が丘
3 24:40.97 中村 恵(3) 県西宮
4 27:03.20 岡 千夏(3) 市尼崎
5 27:07.54 小野塚美咲(3) 川西緑台
6 28:12.23 梅津 花梨(3) 西宮北
7 28:52.39 廣瀬 弥生(3) 西宮北
8 28:59.25 西田 澪可(2) 洲本
9 29:05.43 東 芽生(3) 姫路商
10 29:11.57 濱田 莉乃(2) 須磨友が丘
11 29:19.99 前川 梨真(2) 川西緑台
12 29:23.48 池田 楓花(3) 北条
13 30:18.56 鬼子角萌友(2) 県西宮
14 30:42.40 百合岡咲紀(3) 豊岡
15 31:38.10 野上二千夏(3) 葺合
DNF 岸部 祐奈(3) 尼崎稲園
DQ K2 玉利 朱音(3) 川西緑台
DQ K2 森田 澪(2) 篠山鳳鳴
DNS 先中 茜音(3) 津名
DNS 籔田みのり(2) 県西宮

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.17 q 松浦 星乃(1)
石川 結万(1)
石原 未鈴(3)
髙本さくら(2)
滝川第二
2 49.84 q 杉村紗也佳(3)
山田 沙羅(3)
竹内 佑奈(3)
松本 耀(1)
市 西 宮
3 50.31 谷 明音(3)
古段 佐南(3)
松田 倫果(3)
氏原 実優(3)
長田
4 52.07 板本 知子(3)
古川 寛美(3)
赤澤ななみ(2)
關 美幸里(2)
尼崎稲園
5 52.37 田﨑 舞桜(3)
足立 莉彩(3)
酒居かすみ(3)
位田 星奈(2)
須磨翔風
6 52.69 茅野 風花(3)
岩田 小波(2)
横井 亜衣(2)
進藤 愛(3)
龍 野 北
7 53.77 西 陽菜(2)
長瀬 仁美(3)
西村 実倫(2)
橋本 若奈(3)
近畿大豊岡
8 56.88 岡部 未空(1)
橿本 凜(2)
井川 夏実(3)
松尾 香葉(1)
北条
DNS


洲 本 実

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.47 q 谷川 美紀(3)
西田 美柚(3)
中谷 彩乃(3)
竹内 萌華(2)
葺合
2 51.60 奥原 実優(3)
小西 菜夕(2)
奥村 美月(2)
首藤 花琳(3)
市 尼 崎
3 52.32 下城 舞(2)
鈴木 七海(2)
頃安 夏帆(3)
作元 涼夏(2)
明石
4 53.05 山尾 佳未(3)
来須 愛菜(3)
森川 雅(2)
澤田 優香(3)
川西緑台
5 53.13 谷村 風音(3)
有吉 慧香(3)
西村 菜々(2)
松川 真夢(3)
西宮甲山
6 54.20 松上 夢花(2)
安井 星来(2)
岩浅 愛(2)
杉本 眞愛(1)
日高
7 55.85 福下 水萌(3)
米澤 柚果(2)
吉岡瑚々奈(1)
中山 愛梨(3)
明石清水
8 1:00.58 加納 美優(1)
片桐未沙稀(1)
川島 春菜(1)
飯田ひなた(1)
出石
DNS


星陵

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.46 竹内 遥香(2)
加陽みずほ(2)
前田 祥奈(3)
池田 紗弥(3)
明石城西
2 50.59 村上 琴葉(3)
粟津 志帆(2)
廣瀬 凜音(2)
治岡 愛結(2)
須 磨 東
3 51.48 越智 春果(2)
松本 蒼未(3)
山本 菜月(3)
西村 美玖(2)
宝 塚 西
4 51.66 石元 美優(2)
西谷 薫(1)
林 知世莉(3)
松野 文音(3)
北 須 磨
5 51.82 道上 明佳(1)
松本 留奈(3)
出口 乃愛(3)
保居菜々恵(3)
淡路三原
6 52.06 大谷ひなの(2)
神村 莉緒(2)
杉山 秋花(2)
船田 茜理(3)
高砂
7 52.61 岩﨑 百香(3)
内海 凜(1)
田中 桃佳(2)
中村 友優(3)
津名
8 52.78 田野 菜月(2)
神田 結子(2)
畠山 麻友(2)
横山 暖佳(2)
西 宮 北
9 54.38 門 珠子(2)
實野 伶香(2)
正井真梨奈(2)
林 佑香梨(2)
市 伊 丹

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.19 q 光山 里佳(3)
佃 光紗(2)
千葉 菜生(3)
藤原 采音(1)
山手
2 50.08 q 甲斐 直子(2)
平尾 莉子(2)
河村穂乃香(1)
脇田 紗衣(3)
尼崎双星
3 50.38 黒﨑百菜実(3)
岡村ほのか(3)
玉田 希帆(2)
菅長 洋子(2)
姫 路 東
4 50.54 杉田 莉歩(3)
原口 薫乃(3)
柗尾 和沙(2)
大薗 真子(3)
宝 塚 北
5 51.82 松本 悠里(1)
橋本 琴音(3)
坂上 晴香(3)
田口ほのか(3)
武庫川大附
6 52.98 芹澤未紀子(3)
仲本穂乃香(3)
河本 華奈(2)
橋本 茉利(2)
豊岡
7 54.04 増田 結(3)
近藤 睦(2)
南 彩花(2)
末岡 絢菜(3)
仁川
8 54.63 三村 未宇(3)
松本 音香(1)
濱本 月(1)
長田 桃枝(3)
相生
9 55.89 柴田 理紗(3)
廣瀬咲々星(1)
中野 華菜(3)
三﨑 愛由(3)
相 生 産

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.76 q 稲岡 真優(2)
大澤 那苗(3)
土田 真緒(2)
後迫 栞奈(3)
加古川西
2 49.79 q 為岡 杏奈(2)
佐藤 琴音(2)
藤田 千穂(2)
松本 夏実(3)
加古川東
3 51.41 石橋 琴音(3)
新田 裕奈(1)
中尾 希(3)
才木 真穂(1)
八鹿
4 52.24 玉井 千晴(3)
青野 星那(2)
阿部美世来(3)
塚本 怜央(3)
尼崎小田
5 52.79 土部紗貴子(2)
真田 麻衣(3)
玉川 楓(3)
本橋めぐみ(1)
伊川谷北
6 55.35 柿﨑 瑞生(1)
石脇なのか(1)
中島 綾華(3)
小﨑 彩羽(1)
三 木 東
7 55.63 松村 花音(1)
宮脇 沙英(3)
石黒 佑芽(2)
三浦 栞菜(3)
加古川南
8 58.08 樽本あす香(2)
土手 七夏(3)
飛田 彩歌(2)
井上 実(1)
県立大附
DQ R2 岡垣 未夢(3)
岡田 澪奈(3)
竹下 幸穂(3)
村田 麻巴(3)
宝塚

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.45 q 加藤 菜凪(2)
小畑 碧(2)
友松 日南(3)
永井 寧々(3)
明 石 商
2 50.09 q 川南 莉奈(3)
佐伯 実羽(3)
吉國 麻希(3)
藤原 菜央(3)
神戸甲北
3 51.62 林 めぐみ(2)
山村 実鈴(2)
森川 芽衣(3)
阿部 悠峰(2)
東灘
4 52.14 森田 朱璃(3)
山野 空(2)
三宅 唯菜(2)
坂本帆乃香(3)
上郡
5 53.89 小川 陽(3)
山島 亜優(2)
杉本 愛(3)
山本 愛実(2)
川西明峰
DQ R1 小野瑠々花(1)
泉村 心愛(1)
森 結花(2)
坂口 小夏(2)
神 戸 北
DNS


三 木 北
DNS


北摂三田
DNS


有馬

女子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.17 q 立岩 杏珠(2)
長濵奈々美(3)
有末 涼穂(3)
石谷 綾菜(3)
姫 路 商
2 49.46 q 岩本 佳奈(2)
浜田 詩織(3)
河崎 美樹(2)
笹山明日香(2)
洲本
3 50.28 q 藤本 真帆(3)
濱迫 歩菜(2)
後藤田 渚(3)
小野穂乃香(3)
東 播 磨
4 50.39 川崎 菜月(2)
檜垣 真由(2)
松井 理央(3)
大森 香奈(2)
啓明
5 52.55 西中 梨乃(2)
萬代 聖奈(1)
竹本 琴音(1)
西本 悠(2)
赤穂
6 53.13 荻生 美穂(1)
甲斐 美羽(3)
高橋 花歩(1)
前田 彩佳(2)
神院大附
7 53.22 藤井 聖奈(2)
古川 桜子(2)
國米 美鈴(3)
前角 眞和(3)
神戸龍谷
8 54.04 林 実葉(3)
盛 紗来良(3)
河野 華季(3)
村上ももか(3)
県 尼 崎
9 56.24 岩本 佳子(3)
尾花 楓(3)
上山 真未(2)
大平 美優(2)
神戸高専

女子 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 48.80 q 山下 佳昴(3)
高良 彩花(3)
生田 千夏(3)
長田 杏音(1)
園田
2 50.27 q 村井 美羽(2)
楠本 麻弥(2)
時本 愛咲(2)
大脇 優(3)
三田西陵
3 50.88 上田 穂香(2)
西島 里織(2)
江村 朱音(2)
竹川 陽菜(3)
伊 川 谷
4 51.67 下川真七佳(3)
黒木 梨里(2)
坂口 陽菜(2)
岩本 茉和(3)
舞子
5 51.79 大本 真央(2)
奥田 花乃(2)
久保 真子(2)
西尾 優花(3)
香寺
6 52.11 片岡萌々子(3)
水野末衣加(2)
小西 環(3)
清瀬いずみ(2)
松陽
7 53.86 沖 鈴華(3)
河本 唯那(1)
大野 汐音(3)
蓬莱 千里(1)
県農
8 55.65 野々村夏葉(2)
中元 優花(3)
中澤 留菜(2)
大谷 香乃(2)
加古川北
DQ R6 奥田 彩加(3)
佐藤明日香(2)
島津 安那(1)
吉盛 美樹(1)
福崎

女子 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 49.64 q 森 望来(3)
山口 愛夏(2)
岸田 桃花(3)
木下 海青(3)
御影
2 50.41 荻野 舞(3)
黒川 翔音(1)
福西 里桜(3)
土谷 優那(3)
柏原
3 51.52 白井 愛実(1)
藤中 瑞歩(3)
尾野紗也果(3)
田中 萌夏(3)
龍野
4 51.71 延安 美月(2)
烏山ひかる(2)
末井 杏奈(3)
田中あいみ(3)
県 伊 丹
5 52.42 松岡 花(1)
井上 美月(2)
有吉 柚希(2)
髙田 沙紀(2)
姫 路 西
6 53.09 奥住 夏帆(1)
山口 真央(3)
仲 華花(2)
竹内 彩乃(3)
神戸星城
7 54.47 山口 里佳(1)
細見 英永(3)
原井 里菜(2)
佐藤 幸奈(2)
尼 崎 西
8 55.10 村上未苗美(2)
高瀬 梨桜(2)
小野 愛莉(1)
原田 菜緒(3)
篠 山 産
DNS


淡路

女子 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 49.90 q 竹澤菜美子(3)
丸尾 佳保(3)
苦木さくら(2)
中村 夏子(3)
姫 路 南
2 49.93 q 荒島友紀子(2)
山本 朱里(1)
山口紗也加(3)
西本なごみ(3)
明 石 南
3 51.18 堀 由佳(2)
西詰 未優(2)
水本梨央佳(2)
鎌田 紗寧(3)
川西北陵
4 51.42 小林 茜里(3)
津村 乃衣(2)
細谷 奈花(2)
碓井 夏海(2)
尼 崎 北
5 52.59 上田 穂華(3)
岩浪 千夏(3)
安田 実央(3)
松本 詩恩(2)
鳴尾
6 52.65 吉岡あずさ(2)
名村 美菜(2)
加納 礼菜(2)
前田 華那(2)
播 磨 南
7 54.08 小川 優里(3)
河口あいか(3)
岡田 真穂(3)
内山 智絵(3)
明 石 北
8 55.33 青木 真子(2)
山本 真璃(2)
田川 千尋(1)
漆間 莉香(2)
網干
DQ R2 岩見 涼子(2)
小寺 未唯(3)
藤本澄美華(2)
村岡 茉奈(3)
神崎

女子 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 49.32 q 江﨑 美波(3)
三好 果(2)
末吉 夏乃(3)
三神 夕渚(2)
県 西 宮
2 50.50 井口 莉奈(2)
伊藤 理香(3)
井口 莉佳(2)
井上 日奈(3)
太子
3 51.21 田中 彩花(1)
増田 みう(1)
古阪 優衣(2)
澤山 彩花(2)
賢明
4 51.64 平井 結菜(2)
清原 琉花(2)
花房 彩音(2)
佐名 七虹(2)
神戸鈴蘭台
5 51.68 中村 恵子(2)
岩下 春花(3)
園田 萌(3)
三宅 礼奈(3)
伊 丹 西
6 52.98 柏木 千弦(2)
川島 なみ(2)
岡村 美波(1)
大原 夕奈(1)
神大附中等
7 55.07 桧山うらら(2)
細見 彩恵(1)
角 すみれ(2)
詫間 春花(1)
三田
8 56.03 堀田 桃華(3)
中道 莉帆(2)
林田ほのか(3)
浅原 妃那(1)
須磨友が丘
DNS


西脇

女子 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 49.21 q 大濱 萌(3)
久保 夏鈴(3)
溝口 花(2)
前堀 里奈(3)
兵庫
2 49.82 q 北 紗弥(3)
柴田アンナ(3)
小野真依子(3)
土佐 晴香(2)
姫路
3 51.58 櫻井 愛子(3)
奥所 怜奈(3)
宮崎 裕衣(2)
喜多 萌子(2)
武庫荘総合
4 51.98 藤井ひかる(1)
富島 桃子(2)
岩田 望花(2)
藤原 朋南(2)
明 石 西
5 52.97 中尾 七瀬(3)
田中 優衣(3)
金子 詩捺(3)
野上 楓日(3)
神 戸 商
6 53.16 瀧山 咲輝(3)
辻 希美(3)
福西真生子(2)
西山あおい(3)
篠山鳳鳴
7 54.52 勝木 汐織(3)
黒田 真実(2)
佐々木千奈里(2)
堂馬 菜美(3)
西 宮 東
8 54.94 池田 楓(3)
今井萌々香(3)
川本 京奈(2)
大東 奈央(2)
琴丘
9 55.06 原 朱音(2)
守山 夕香(3)
谷口 綾香(1)
寺岡 和海(1)
香住

女子 4×100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 48.90 q 山本早留香(2)
石野 智深(1)
高本 千鶴(2)
玉田 若菜(2)
小野
2 49.87 q 中村 菜月(3)
岩谷 実空(2)
中田 咲花(2)
野村 優香(2)
西 宮 南
3 49.98 q 川上 愛未(3)
伊部 友香(3)
山本 真緒(2)
長野珠由子(2)
三田祥雲館
4 51.74 中村 美紀(2)
山元紗代子(2)
三浦 奈緒(2)
丹羽小菜美(2)
須磨学園
5 51.98 川間 衣織(3)
荒木 琉利(2)
森垣美也日(2)
西岡 空(2)
豊岡総合
6 52.07 植村祐香理(3)
坪田 若菜(3)
本田 瑠々(2)
上田 千晃(2)
関学
7 55.89 宮田 侑佳(3)
野村梨々華(3)
岩坂 知夏(3)
西村美玲衣(2)
西宮今津
DQ R6 齊藤 智美(2)
今端 優奈(1)
藤田 和(2)
鈴木 愛仁(2)
夢 野 台
DNS


三田松聖

女子 4×100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 49.71 q 時札菜々夏(2)
毛利香奈花(3)
勝見 朱利(3)
上月 亜美(3)
神戸高塚
2 50.84 梶本沙莉奈(2)
石松朱都奈(3)
和田穂乃香(2)
松岡 菜奈(2)
3 51.40 瀧口 紗矢(2)
山本 苑乃(3)
村井 花月(2)
木村 友香(3)
神戸
4 52.54 濵田 柚葉(3)
伊藤 千華(2)
髙田 夏希(3)
上田 尚実(3)
姫路飾西
5 52.81 宮崎 綾(2)
石若あかり(2)
永尾 莉子(2)
高瀬 理沙(1)
高 砂 南
6 53.35 梶内 夏葵(1)
中谷 夢(3)
中西 梨子(3)
越智カンナ(1)
三木
7 54.21 正木 亜海(2)
後藤 楓果(3)
戸川 詩都(2)
土山まどか(3)
伊 丹 北
8 54.97 池上 結子(1)
牛房 夢(2)
井口 鈴音(2)
本 陽香莉(3)
飾磨
9 57.90 川畑 愛莉(1)
矢野 羽衣(3)
玉井あかり(1)
中邨 咲穂(1)
神 港 橘

女子 4×100m 準決勝

2018年度 兵庫県高校総体 女子4×100m準決勝1~3組

動画: 01moroya

女子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.44 Q 立岩 杏珠(2)
長濵奈々美(3)
有末 涼穂(3)
中野 菜乃(2)
姫 路 商
2 47.67 Q 髙島寿莉亜(3)
石原 未鈴(3)
松浦 星乃(1)
石川 結万(1)
滝川第二
3 48.81 q 為岡 杏奈(2)
佐藤 琴音(2)
藤田 千穂(2)
松本 夏実(3)
加古川東
4 49.15 加藤 菜凪(2)
小畑 碧(2)
友松 日南(3)
永井 寧々(3)
明 石 商
5 49.18 森 望来(3)
山口 愛夏(2)
岸田 桃花(3)
木下 海青(3)
御影
6 49.87 中村 菜月(3)
岩谷 実空(2)
中田 咲花(2)
野村 優香(2)
西 宮 南
7 50.00 村井 美羽(2)
楠本 麻弥(2)
時本 愛咲(2)
大脇 優(3)
三田西陵
8 50.14 川上 愛未(3)
伊部 友香(3)
山本 真緒(2)
長野珠由子(2)
三田祥雲館

女子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.57 Q 長田 杏音(1)
高良 彩花(3)
中尾 美優(2)
齊藤 朋佳(3)
園田
2 47.93 Q 山本早留香(2)
石野 智深(1)
松永 朋子(1)
玉田 若菜(2)
小野
3 49.00 谷川 美紀(3)
西田 美柚(3)
中谷 彩乃(3)
竹内 萌華(2)
葺合
4 49.50 岩本 佳奈(2)
浜田 詩織(3)
河崎 美樹(2)
笹山明日香(2)
洲本
5 49.58 北 紗弥(3)
柴田アンナ(3)
小野真依子(3)
土佐 晴香(2)
姫路
6 49.70 杉村紗也佳(3)
丸山 紗佳(3)
竹内 佑奈(3)
山田 沙羅(3)
市 西 宮
7 49.97 川南 莉奈(3)
佐伯 実羽(3)
吉國 麻希(3)
藤原 菜央(3)
神戸甲北
8 50.03 甲斐 直子(2)
平尾 莉子(2)
河村穂乃香(1)
脇田 紗衣(3)
尼崎双星

女子 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 46.81 Q NGR 光山 里佳(3)
佃 光紗(2)
千葉 菜生(3)
藤原 采音(1)
山手
2 48.37 Q 大濱 萌(3)
久保 夏鈴(3)
溝口 花(2)
前堀 里奈(3)
兵庫
3 48.43 q 江﨑 美波(3)
三好 果(2)
末吉 夏乃(3)
三神 夕渚(2)
県 西 宮
4 49.00 時札菜々夏(2)
毛利香奈花(3)
勝見 朱利(3)
上月 亜美(3)
神戸高塚
5 49.09 稲岡 真優(2)
大澤 那苗(3)
土田 真緒(2)
後迫 栞奈(3)
加古川西
6 49.98 竹澤菜美子(3)
丸尾 佳保(3)
苦木さくら(2)
中村 夏子(3)
姫 路 南
7 50.25 藤本 真帆(3)
濱迫 歩菜(2)
後藤田 渚(3)
小野穂乃香(3)
東 播 磨
DQ R3 荒島友紀子(2)
山本 朱里(1)
山口紗也加(3)
西本なごみ(3)
明 石 南

女子 4×100m 決勝

2018年度 兵庫県高校総体 女子4×100mリレー決勝

動画: 01moroya

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.97 光山 里佳(3)
佃 光紗(2)
千葉 菜生(3)
藤原 采音(1)
山手
2 47.40 立岩 杏珠(2)
長濵奈々美(3)
有末 涼穂(3)
中野 菜乃(2)
姫 路 商
3 47.72 髙島寿莉亜(3)
石原 未鈴(3)
松浦 星乃(1)
石川 結万(1)
滝川第二
4 47.97 山本早留香(2)
石野 智深(1)
松永 朋子(1)
玉田 若菜(2)
小野
5 48.38 長田 杏音(1)
高良 彩花(3)
中尾 美優(2)
齊藤 朋佳(3)
園田
6 48.88 江﨑 美波(3)
三好 果(2)
末吉 夏乃(3)
三神 夕渚(2)
県 西 宮
7 49.19 為岡 杏奈(2)
佐藤 琴音(2)
藤田 千穂(2)
松本 夏実(3)
加古川東
8 49.25 大濱 萌(3)
久保 夏鈴(3)
溝口 花(2)
前堀 里奈(3)
兵庫

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.08 q 松浦 星乃(1)
下込 朝香(3)
江川 紀子(2)
髙島寿莉亜(3)
滝川第二
2 4:11.73 q 黒﨑百菜実(3)
玉田 希帆(2)
菅長 洋子(2)
岡村ほのか(3)
姫 路 東
3 4:12.09 澤山 彩花(2)
増田 みう(1)
古阪 優衣(2)
田中 彩花(1)
賢明
4 4:20.85 今西 夢乃(3)
神田 結子(2)
松木 晃代(1)
田野 菜月(2)
西 宮 北
5 4:24.17 山野 空(2)
坂本帆乃香(3)
森田 朱璃(3)
三宅 唯菜(2)
上郡
6 4:28.81 田中 桃佳(2)
内海 凜(1)
大村 芽衣(2)
中村 友優(3)
津名
7 4:31.55 岩本 茉和(3)
坂口 陽菜(2)
渡辺 夏実(1)
藤本 泉(3)
舞子
8 4:31.57 清水 咲輝(3)
沖 鈴華(3)
山河 瑞季(3)
前田 優羽(2)
県農
DNS


播 磨 南

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.42 q 和田 彩花(2)
藤原 采音(1)
光山 里佳(3)
千葉 菜生(3)
山手
2 4:11.44 q 土佐 晴香(2)
小野真依子(3)
松本 美紀(1)
石本 彩葉(2)
姫路
3 4:19.50 山村 実鈴(2)
森川 芽衣(3)
谷口 由和(1)
阿部 悠峰(2)
東灘
4 4:23.54 西山あおい(3)
辻 希美(3)
瀧山 咲輝(3)
一鷓 優那(3)
篠山鳳鳴
5 4:25.88 水本梨央佳(2)
鎌田 紗寧(3)
堀 由佳(2)
吉見 愛佳(3)
川西北陵
6 4:26.53 坂口 小夏(2)
熊井 莉子(1)
泉村 心愛(1)
森 結花(2)
神 戸 北
7 4:28.12 堂馬 菜美(3)
黒田 真実(2)
佐々木千奈里(2)
勝木 汐織(3)
西 宮 東
8 4:29.04 梶田 明里(3)
保居菜々恵(3)
道上 明佳(1)
出口 乃愛(3)
淡路三原
DNS


飾磨

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.63 q 阿部里歩子(2)
生田 千夏(3)
山本 亜美(2)
齊藤 朋佳(3)
園田
2 4:09.40 q 野上 楓日(3)
田中 優衣(3)
畠中 明乃(3)
中尾 七瀬(3)
神 戸 商
3 4:19.80 髙田 沙紀(2)
井上 美月(2)
有吉 柚希(2)
北峯 優(3)
姫 路 西
4 4:23.57 富島 桃子(2)
上田 真穂(3)
藤原 美祈(2)
黒田 美羽(3)
明 石 西
5 4:24.37 池田 楓(3)
川本 京奈(2)
徳岡 夏緒(2)
武田優希菜(3)
琴丘
6 4:31.82 石脇なのか(1)
辻 歩乃花(1)
石原 愛子(3)
小﨑 彩羽(1)
三 木 東
7 4:32.89 佐藤 幸奈(2)
原井 里菜(2)
赤木 歌花(2)
細見 英永(3)
尼 崎 西
8 4:33.22 高井 若菜(2)
岡田 真穂(3)
守谷 華凜(2)
尾仲 美紅(2)
明 石 北
DNS


洲 本 実

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.38 q 今西 里穂(3)
竹内 優羽(3)
前谷 優衣(3)
鶴 真彩(2)
北摂三田
2 4:10.95 q 中島 里菜(2)
松野 文音(3)
林 知世莉(3)
前田 彩花(2)
北 須 磨
3 4:13.80 丸尾 佳保(3)
堀川 裕加(3)
苦木さくら(2)
竹澤菜美子(3)
姫 路 南
4 4:17.27 井茂 絢花(3)
山本 苑乃(3)
前田 彩果(2)
木村 友香(3)
神戸
5 4:20.96 奥所 怜奈(3)
米井 愛美(3)
瀬野 綾那(2)
加藤 祐希(3)
武庫荘総合
6 4:23.48 仲本穂乃香(3)
西村 輝美(2)
黒田 悠李(2)
河本 華奈(2)
豊岡
7 4:27.04 細谷 奈花(2)
津村 乃衣(2)
得田 香乃(2)
橋本 夏芽(3)
尼 崎 北
8 4:31.67 宮田 侑佳(3)
野村梨々華(3)
岩坂 知夏(3)
光冨 由夏(2)
西宮今津
9 4:40.84 正井真梨奈(2)
大澤 華月(3)
竹重 風美(2)
池尻菜々羽(3)
市 伊 丹

女子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.59 q 山本早留香(2)
松永 朋子(1)
影山 晴香(2)
玉田 若菜(2)
小野
2 4:15.70 真田 麻衣(3)
土部紗貴子(2)
本橋めぐみ(1)
玉川 楓(3)
伊川谷北
3 4:17.08 友松 日南(3)
小畑 碧(2)
塩崎 奏夜(2)
加藤 菜凪(2)
明 石 商
4 4:18.32 藤田 和(2)
齊藤 智美(2)
今端 優奈(1)
鈴木 愛仁(2)
夢 野 台
5 4:19.48 山尾 佳未(3)
来須 愛菜(3)
森川 雅(2)
澤田 優香(3)
川西緑台
6 4:23.99 西村 菜々(2)
谷村 風音(3)
有吉 慧香(3)
松川 真夢(3)
西宮甲山
7 4:33.67 岸本 唯(3)
大谷 真由(3)
井之本彩佳(1)
喜屋武心々(2)
有馬
8 4:36.58 宮脇 沙英(3)
石黒 佑芽(2)
岨 綾乃(1)
三浦 栞菜(3)
加古川南
9 4:51.82 樽本あす香(2)
土手 七夏(3)
井上 実(1)
飛田 彩歌(2)
県立大附

女子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.59 q 大﨑由布子(1)
平野芙佑花(3)
有末 涼穂(3)
石谷 綾菜(3)
姫 路 商
2 4:11.32 q 後藤田 渚(3)
濱迫 歩菜(2)
小野穂乃香(3)
大西 琉菜(3)
東 播 磨
3 4:12.93 植村祐香理(3)
上田 千晃(2)
本田 瑠々(2)
井田 亜澄(3)
関学
4 4:23.19 小川 陽(3)
杉本 愛(3)
山島 亜優(2)
磯邉 奈々(2)
川西明峰
5 4:23.55 清原 琉花(2)
花房 彩音(2)
平井 結菜(2)
宮原 華(2)
神戸鈴蘭台
6 4:26.16 青野 星那(2)
玉井 千晴(3)
森松 美月(3)
塚本 怜央(3)
尼崎小田
7 4:32.30 橿本 凜(2)
井川 夏実(3)
上坂 梨子(3)
松尾 香葉(1)
北条
8 4:47.11 柴田 理紗(3)
三﨑 愛由(3)
米村 雪菜(1)
田原 麻衣(1)
相 生 産
DNS


三田松聖

女子 4×400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.78 q 小山 飛鳥(2)
粟津 志帆(2)
福原 亜優(3)
恵上 七虹(3)
須 磨 東
2 4:15.38 藤田 瑠奈(2)
楠本 麻弥(2)
大脇 優(3)
村井 美羽(2)
三田西陵
3 4:16.39 岡村 美波(1)
森尾 美月(2)
丸尾凛々子(1)
大原 夕奈(1)
神大附中等
4 4:23.19 前川 桜子(2)
山口 純奈(2)
漁 春香(3)
西田 澪可(2)
洲本
5 4:24.25 石見萌愛花(1)
牛尾 凪沙(3)
冨田 実侑(3)
冨田 真侑(3)
日 ノ 本
6 4:25.96 森垣美也日(2)
荒木 琉利(2)
川間 衣織(3)
西川 美琴(2)
豊岡総合
7 4:27.29 竹内 彩乃(3)
山口 真央(3)
仲 華花(2)
奥住 夏帆(1)
神戸星城
8 4:28.25 西代 茉旺(1)
戸川 詩都(2)
石坂 美樹(3)
土山まどか(3)
伊 丹 北

女子 4×400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.72 q 屋田 美空(2)
土田 真緒(2)
塩田 莉加(2)
加茂万由子(1)
加古川西
2 4:11.85 竹村 倫香(3)
福西 里桜(3)
土谷 優那(3)
細見 茉弥(3)
柏原
3 4:14.62 延安 美月(2)
末井 杏奈(3)
杉山 季緒(2)
烏山ひかる(2)
県 伊 丹
4 4:16.46 清瀬 綾乃(3)
生田みのり(3)
柳井 夏美(1)
笹原 梨花(2)
星陵
5 4:23.05 石橋 琴音(3)
中尾 希(3)
安達 真菜(3)
田村 萌(3)
八鹿
6 4:26.57 永尾 莉子(2)
元脇 彩花(3)
是常かりん(3)
石若あかり(2)
高 砂 南
7 4:32.79 三村 未宇(3)
長田 桃枝(3)
山本 紗希(2)
福田 吉穂(1)
相生
8 4:40.85 松上 夢花(2)
杉本 眞愛(1)
安井 星来(2)
岩浅 愛(2)
日高

女子 4×400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.37 q 三神 夕渚(2)
三好 果(2)
下村 果鈴(2)
熊野 里保(2)
県 西 宮
2 4:09.21 q 白井 愛実(1)
藤中 瑞歩(3)
尾野紗也果(3)
田中 萌夏(3)
龍野
3 4:15.44 多鹿 詩織(3)
石松朱都奈(3)
小林 真歩(2)
和田穂乃香(2)
4 4:16.71 平山 梓(3)
岸川愛華音(2)
澁谷 茜音(2)
西本 悠(2)
赤穂
5 4:16.81 丹羽小菜美(2)
三浦 奈緒(2)
中村 美紀(2)
山元紗代子(2)
須磨学園
6 4:29.00 大薗 真子(3)
岩中 佳弥(3)
小野 舞子(3)
原口 薫乃(3)
宝 塚 北
7 4:35.88 盛 紗来良(3)
林 実葉(3)
村上ももか(3)
河野 華季(3)
県 尼 崎
8 4:37.41 細見 彩恵(1)
桧山うらら(2)
角 すみれ(2)
詫間 春花(1)
三田

女子 4×400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.39 q 三好 紗椰(2)
丸山 紗佳(3)
家田菜々子(3)
竹内 佑奈(3)
市 西 宮
2 4:11.84 脇田 紗衣(3)
河村穂乃香(1)
広田 歩(2)
矢田 涼乃(3)
尼崎双星
3 4:12.71 大濱 萌(3)
久保 夏鈴(3)
細井 あみ(3)
前堀 里奈(3)
兵庫
4 4:15.91 板本 知子(3)
關 美幸里(2)
赤澤ななみ(2)
古川 寛美(3)
尼崎稲園
5 4:23.52 岩下 春花(3)
川畑 李那(1)
中村 恵子(2)
園田 萌(3)
伊 丹 西
6 4:24.87 茅野 風花(3)
石井 愛海(3)
進藤 愛(3)
井口みさき(3)
龍 野 北
7 4:35.48 二本松美穂(1)
竹下 楓夏(3)
堀田 桃華(3)
林田ほのか(3)
須磨友が丘
8 4:48.31 古本 明音(3)
南 彩花(2)
末岡 絢菜(3)
垰下 梨子(3)
仁川

女子 4×400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.47 q 松田 倫果(3)
古段 佐南(3)
谷 明音(3)
中澤 春香(2)
長田
2 4:10.08 q 山本 真緒(2)
伊部 友香(3)
東良 穂香(2)
山本 鈴乃(3)
三田祥雲館
3 4:15.94 古川 桜子(2)
平井きらら(2)
國米 美鈴(3)
前角 眞和(3)
神戸龍谷
4 4:15.96 杉山 紬(3)
伊藤 千夏(2)
江村 朱音(2)
西島 里織(2)
伊 川 谷
5 4:23.06 奥田 花乃(2)
小久保亜美(1)
土井このは(1)
松岡 瑞季(1)
香寺
6 4:24.03 岩浪 千夏(3)
笠井 光(2)
上田 穂華(3)
安田 実央(3)
鳴尾
7 4:38.65 米澤 柚果(2)
中山 愛梨(3)
眞利 綾香(1)
福下 水萌(3)
明石清水
DNS


三 木 北

女子 4×400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.61 q 勝見 朱利(3)
上月 亜美(3)
藤本 雅妃(2)
毛利香奈花(3)
神戸高塚
2 4:09.49 q 荒島友紀子(2)
黒田 あみ(3)
山本 朱里(1)
西本なごみ(3)
明 石 南
3 4:17.79 青木 紗英(3)
酒居かすみ(3)
植松 優奈(3)
位田 星奈(2)
須磨翔風
4 4:22.88 橋本 琴音(3)
坂上 晴香(3)
田口ほのか(3)
鈴木 千優(3)
武庫川大附
5 4:25.47 岡垣 未夢(3)
岡田 澪奈(3)
村田 麻巴(3)
大藤 沙織(2)
宝塚
6 4:38.01 奥田 彩加(3)
大谷 未悠(2)
佐藤明日香(2)
森下 優香(3)
福崎
7 4:43.78 川畑 愛莉(1)
矢野 羽衣(3)
玉井あかり(1)
中邨 咲穂(1)
神 港 橘
DQ R4 三浦 颯菜(3)
髙橋 亜希(3)
瀬戸萌々香(2)
鈴木 七海(2)
明石

女子 4×400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.54 q 岡 美里(3)
佐藤 琴音(2)
為岡 杏奈(2)
松本 夏実(3)
加古川東
2 4:09.82 q 加陽みずほ(2)
池田 紗弥(3)
前田 祥奈(3)
竹内 遥香(2)
明石城西
3 4:12.66 藤原 菜央(3)
吉國 麻希(3)
川南 莉奈(3)
三坂 輪根(3)
神戸甲北
4 4:16.49 山本 菜月(3)
志水 伽江(2)
西村 美玖(2)
松本 蒼未(3)
宝 塚 西
5 4:24.45 伊藤 千華(2)
濵田 柚葉(3)
植村香安菜(2)
髙田 夏希(3)
姫路飾西
6 4:33.32 勝部 彩乃(2)
山下 真璃(3)
片岡萌々子(3)
曽我部仁美(3)
松陽
7 4:34.29 桑野ありさ(3)
西田 野夏(3)
平田 明梨(2)
鈴木りづ奈(1)
宝 塚 東
8 4:38.21 土肥 澄玲(3)
伊藤 帆南(2)
山下 智佳(2)
伊藤 愛(3)
三木

女子 4×400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.96 q 中谷 彩乃(3)
西田 美柚(3)
北村 春佳(3)
谷川 美紀(3)
葺合
2 4:11.81 q 井上 日奈(3)
伊藤 理香(3)
井口 莉奈(2)
井口 莉佳(2)
太子
3 4:12.74 田中美明日(2)
中村 菜月(3)
常 真衣佳(2)
中田 咲花(2)
西 宮 南
4 4:12.92 高濱 彩(3)
稲垣 夏希(3)
澤口 優梨(2)
岸田 桃花(3)
御影
5 4:31.85 野々村夏葉(2)
岩尾 咲希(3)
中元 優花(3)
中澤 留菜(2)
加古川北
6 4:32.54 篠倉 奈々(3)
河合なのは(2)
末吉 花林(3)
湯木 美里(3)
六甲アイ
7 4:35.36 神村 莉緒(2)
杉山 秋花(2)
池口 百花(1)
六萬 愛奈(1)
高砂
8 4:43.55 橋本 若奈(3)
西 陽菜(2)
西村 実倫(2)
長瀬 仁美(3)
近畿大豊岡

女子 4×400m 準決勝

女子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.69 Q 和田 彩花(2)
吉村 美咲(2)
光山 里佳(3)
藤原 采音(1)
山手
2 3:55.81 Q 今西 里穂(3)
竹内 優羽(3)
前谷 優衣(3)
鶴 真彩(2)
北摂三田
3 3:59.58 小山 飛鳥(2)
松尾 季奈(3)
福原 亜優(3)
恵上 七虹(3)
須 磨 東
4 4:02.40 三好 紗椰(2)
丸山 紗佳(3)
家田菜々子(3)
竹内 佑奈(3)
市 西 宮
5 4:05.00 岡 美里(3)
松本 夏実(3)
藤田 千穂(2)
為岡 杏奈(2)
加古川東
6 4:05.74 黒田 あみ(3)
山本 朱里(1)
荒島友紀子(2)
西本なごみ(3)
明 石 南
7 4:10.48 中島 里菜(2)
松野 文音(3)
林 知世莉(3)
前田 彩花(2)
北 須 磨
8 4:16.90 菅長 洋子(2)
玉田 希帆(2)
岡村ほのか(3)
栃原 淑慧(2)
姫 路 東

女子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.27 Q 大﨑由布子(1)
平野芙佑花(3)
石谷 綾菜(3)
中野 菜乃(2)
姫 路 商
2 3:55.92 Q 阿部里歩子(2)
中尾 美優(2)
生田 千夏(3)
齊藤 朋佳(3)
園田
3 3:58.22 q 山本早留香(2)
羽田 有希(1)
影山 晴香(2)
玉田 若菜(2)
小野
4 3:58.82 q 三神 夕渚(2)
三好 果(2)
下村 果鈴(2)
熊野 里保(2)
県 西 宮
5 4:05.17 毛利香奈花(3)
上月 亜美(3)
時札菜々夏(2)
勝見 朱利(3)
神戸高塚
6 4:05.47 加陽みずほ(2)
池田 紗弥(3)
前田 祥奈(3)
竹内 遥香(2)
明石城西
7 4:08.07 井上 日奈(3)
井口 莉奈(2)
井口 莉佳(2)
伊藤 理香(3)
太子
8 4:08.86 山本 真緒(2)
伊部 友香(3)
東良 穂香(2)
山本 鈴乃(3)
三田祥雲館

女子 4×400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.81 Q 松浦 星乃(1)
下込 朝香(3)
江川 紀子(2)
髙島寿莉亜(3)
滝川第二
2 3:59.87 Q 松田 倫果(3)
古段 佐南(3)
谷 明音(3)
中澤 春香(2)
長田
3 4:02.53 北村 春佳(3)
西田 美柚(3)
中谷 彩乃(3)
谷川 美紀(3)
葺合
4 4:05.25 屋田 美空(2)
土田 真緒(2)
塩田 莉加(2)
加茂万由子(1)
加古川西
5 4:07.54 田中 萌夏(3)
藤中 瑞歩(3)
尾野紗也果(3)
白井 愛実(1)
龍野
6 4:08.73 野上 楓日(3)
田中 優衣(3)
畠中 明乃(3)
中尾 七瀬(3)
神 戸 商
7 4:13.05 土佐 晴香(2)
小野真依子(3)
松本 美紀(1)
石本 彩葉(2)
姫路
8 4:18.36 後藤田 渚(3)
小野穂乃香(3)
濱迫 歩菜(2)
大西 琉菜(3)
東 播 磨

女子 4×400m 決勝

2018年度 兵庫県高校総体 女子4×400mリレー決勝

動画: 01moroya

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:47.29 平野芙佑花(3)
中野 菜乃(2)
長濵奈々美(3)
石谷 綾菜(3)
姫 路 商
2 3:53.45 阿部里歩子(2)
中尾 美優(2)
生田 千夏(3)
齊藤 朋佳(3)
園田
3 3:53.57 今西 里穂(3)
竹内 優羽(3)
前谷 優衣(3)
鶴 真彩(2)
北摂三田
4 3:53.80 和田 彩花(2)
藤原 采音(1)
千葉 菜生(3)
吉村 美咲(2)
山手
5 3:55.10 山本早留香(2)
羽田 有希(1)
松永 朋子(1)
玉田 若菜(2)
小野
6 3:55.92 石原 未鈴(3)
下込 朝香(3)
江川 紀子(2)
髙島寿莉亜(3)
滝川第二
7 3:58.06 三神 夕渚(2)
三好 果(2)
江﨑 美波(3)
熊野 里保(2)
県 西 宮
8 3:58.61 松田 倫果(3)
古段 佐南(3)
谷 明音(3)
中澤 春香(2)
長田

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m56 Q 井上紗耶加(2) 北摂三田
2 1m56 Q 丸尾 明代(1) 姫路商
2 1m56 Q 烏山ひかる(2) 県伊丹
4 1m53 q 田尾 彩夏(1) 園田
5 1m53 恵上 七虹(3) 須磨東
6 1m53 松本 留奈(3) 淡路三原
7 1m50 村田 麻巴(3) 宝塚
7 1m50 土井 美穂(3) 加古川東
9 1m50 奥所 怜奈(3) 武庫荘総合
NM 大坂谷明里(1)
NM 佐藤 佳那(3) 明石城西
NM 東良 穂香(2) 三田祥雲館
NM 河原 葵衣(2) 市西宮
NM 三浦 颯菜(3) 明石
NM 長谷田早紀(1) 洲本
NM 竹中ゆりあ(1) 長田
NM 松本 菜花(2) 明石西
NM 畠山 麻友(2) 西宮北
NM 尾﨑 緋音(3) 三田西陵
NM 吉野 茉那(1) 武庫川大附

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m56 Q 片岡みなも(3) 洲本
1 1m56 Q 宗澤ティファニー(1) 滝川第二
1 1m56 Q 天野 由惟(3) 姫路商
4 1m56 Q 小西 優耶(3) 園田
4 1m56 Q 平山 梓(3) 赤穂
6 1m56 Q 戎 優花(2) 明石
7 1m53 q 谷 明音(3) 長田
8 1m53 q 藤中 瑞歩(3) 龍野
9 1m53 山本 陽菜(1) 園田
10 1m50 多鹿 詩織(3)
11 1m50 宮脇 沙英(3) 加古川南
11 1m50 山野 空(2) 上郡
13 1m50 中西明珠美(1) 県伊丹
NM 戸田絵美理(1) 西宮南
NM 三好 結女(2) 尼崎双星
NM 中村 水結(1) 豊岡
NM 森 望来(3) 御影
NM 寺岡 和海(1) 香住
NM 瀬川はつみ(3) 須磨東
NM 田原 綾夏(3) 姫路南

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m71 井上紗耶加(2) 北摂三田
2 1m65 片岡みなも(3) 洲本
3 1m65 宗澤ティファニー(1) 滝川第二
4 1m59 天野 由惟(3) 姫路商
5 1m56 烏山ひかる(2) 県伊丹
5 1m56 平山 梓(3) 赤穂
7 1m56 丸尾 明代(1) 姫路商
8 1m53 小西 優耶(3) 園田
8 1m53 田尾 彩夏(1) 園田
10 1m53 戎 優花(2) 明石
NM 谷 明音(3) 長田
NM 藤中 瑞歩(3) 龍野

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 友松 日南(3) 明石商
2 3m40 三好 結女(2) 尼崎双星
3 3m20 小畑 碧(2) 明石商
4 3m10 広田 歩(2) 尼崎双星
5 3m10 塩崎 奏夜(2) 明石商
6 2m60 菅長 洋子(2) 姫路東
7 2m60 山下 美昴(3) 園田
8 2m40 本 陽香莉(3) 飾磨
9 2m20 冨松 紗羅(2) 園田
9 2m20 牛房 夢(2) 飾磨
NM 松井 智世(2) 飾磨
DNS 下湯 百華(3) 尼崎双星

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m49 -0.5 Q 山口 菜摘(2) 星陵
2 5m48 +0.8 Q 山部ひかる(2) 県西宮
3 5m37 -0.0 Q 小林 茜里(3) 尼崎北
4 5m32 +1.3 Q 前田 祥奈(3) 明石城西
5 5m23 +0.1 q 松田 倫果(3) 長田
6 5m15 +0.6 q 髙本さくら(2) 滝川第二
7 5m13 +0.1 為岡 杏奈(2) 加古川東
8 5m11 +0.7 上田 穂香(2) 伊川谷
9 5m09 +0.8 佐名 七虹(2) 神戸鈴蘭台
10 5m08 +0.9 高崎 心(2) 西脇
11 5m05 +0.4 前谷 優衣(3) 北摂三田
12 5m01 +0.1 奥村 美月(2) 市尼崎
13 4m98 +0.8 杉村紗也佳(3) 市西宮
14 4m94 -0.3 中野 風香(2) 神港橘
NM 谷口 綾香(1) 香住
NM 水谷 南月(2) 三田祥雲館
NM 橋本 若奈(3) 近畿大豊岡
NM 漆間 莉香(2) 網干
NM 大本 真央(2) 香寺
NM 小畑 絢菜(3) 洲本
DNS 高良 彩花(3) 園田

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m43 +0.9 Q 山下 佳昴(3) 園田
2 5m35 +0.4 Q 船田 茜理(3) 高砂
3 5m33 +0.6 Q 森川 澪(3) 山手
4 5m28 +0.9 q 小西 菜夕(2) 市尼崎
5 5m24 +1.0 q 松野 文音(3) 北須磨
6 5m14 +0.6 q 川上 愛未(3) 三田祥雲館
7 5m13 +0.0 藤本 真帆(3) 東播磨
8 5m07 -0.3 岩下 春花(3) 伊丹西
9 5m00 +0.0 下込 朝香(3) 滝川第二
10 4m99 +0.9 池上 結子(1) 飾磨
11 4m99 +0.0 森川 芽衣(3) 東灘
12 4m99 +0.8 伊藤 理香(3) 太子
13 4m99 +1.3 玉田 若菜(2) 小野
14 4m92 +0.9 藤原 菜央(3) 神戸甲北
NM 木下柚都葉(1) 洲本実
NM 西尾 優花(3) 香寺
NM 鈴木 愛仁(2) 夢野台
NM 中尾 希(3) 八鹿
NM 長野珠由子(2) 三田祥雲館
NM 岩本 佳奈(2) 洲本
DNS 宮脇あやみ(3) 姫路商

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m77 +2.3 山下 佳昴(3) 園田
2 5m67 +1.9 森川 澪(3) 山手
3 5m46 +2.4 山口 菜摘(2) 星陵
4 5m43 +2.3 松野 文音(3) 北須磨
5 5m43 +0.4 船田 茜理(3) 高砂
6 5m41 +1.2 山部ひかる(2) 県西宮
7 5m37 +1.7 松田 倫果(3) 長田
8 5m28 +1.7 川上 愛未(3) 三田祥雲館
9 5m21 +0.7 髙本さくら(2) 滝川第二
10 5m15 +2.3 前田 祥奈(3) 明石城西
11 5m11 +0.5 小林 茜里(3) 尼崎北
12 5m10 +0.2 小西 菜夕(2) 市尼崎

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m82 +1.2 前田 祥奈(3) 明石城西
2 10m74 +1.1 岩下 春花(3) 伊丹西
3 10m62 +1.0 瀧口 紗矢(2) 神戸
4 10m52 +0.8 吉國 麻希(3) 神戸甲北
5 10m49 +1.8 小畑 碧(2) 明石商
6 10m42 +0.3 広田 歩(2) 尼崎双星
7 10m33 +1.0 大西 希美(2) 園田
8 10m31 +1.5 嶋原有美子(3) 北摂三田
9 10m30 +0.1 塩田 莉加(2) 加古川西
10 10m26 +1.9 森川 芽衣(3) 東灘
11 10m26 +1.6 高梨明日美(2) 市西宮
12 10m09 +1.5 桝田 月葵(3) 松陽
13 10m04 +1.2 田原 綾夏(3) 姫路南
NM 加藤 梨沙(2) 葺合
NM 中村 恵子(2) 伊丹西
DNS 天野 由惟(3) 姫路商

女子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12m08 +2.5 NGR 船田 茜理(3) 高砂
2 11m80 +0.2 山下 佳昴(3) 園田
3 11m33 +1.6 宮脇あやみ(3) 姫路商
4 11m31 +2.1 高崎 心(2) 西脇
5 11m14 -0.3 大澤 那苗(3) 加古川西
6 10m98 +1.0 牧野 陽菜(3) 西宮北
7 10m94 +1.7 為岡 杏奈(2) 加古川東
8 10m88 +2.0 小西 菜夕(2) 市尼崎
9 10m82 +1.9 川上 愛未(3) 三田祥雲館
10 10m80 +0.6 髙本さくら(2) 滝川第二
11 10m75 -0.4 佐名 七虹(2) 神戸鈴蘭台
12 10m67 +0.3 矢田 涼乃(3) 尼崎双星
13 10m64 +0.3 上村 紗永(3) 宝塚北
14 10m51 +3.0 友松 日南(3) 明石商
15 10m30 +0.0 引田 遥(2) 県西宮
16 10m04 +0.7 水谷 南月(2) 三田祥雲館

女子 三段跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12m08 +2.5 NGR 船田 茜理(3) 高砂
2 11m80 +0.2 山下 佳昴(3) 園田
3 11m53 +1.7 宮脇あやみ(3) 姫路商
4 11m34 +1.1 高崎 心(2) 西脇
5 11m32 +2.3 大澤 那苗(3) 加古川西
6 11m32 +0.2 為岡 杏奈(2) 加古川東
7 10m98 +1.0 牧野 陽菜(3) 西宮北
8 10m93 +0.9 小西 菜夕(2) 市尼崎
9 10m82 +1.9 川上 愛未(3) 三田祥雲館
10 10m82 +1.2 前田 祥奈(3) 明石城西
11 10m80 +0.6 髙本さくら(2) 滝川第二
12 10m75 -0.4 佐名 七虹(2) 神戸鈴蘭台
13 10m74 +1.1 岩下 春花(3) 伊丹西
14 10m67 +0.3 矢田 涼乃(3) 尼崎双星
15 10m64 +0.3 上村 紗永(3) 宝塚北
16 10m62 +1.0 瀧口 紗矢(2) 神戸
17 10m52 +0.8 吉國 麻希(3) 神戸甲北
18 10m51 +3.0 友松 日南(3) 明石商
19 10m49 +1.8 小畑 碧(2) 明石商
20 10m42 +0.3 広田 歩(2) 尼崎双星
21 10m33 +1.0 大西 希美(2) 園田
22 10m31 +1.5 嶋原有美子(3) 北摂三田
23 10m30 +0.1 塩田 莉加(2) 加古川西
24 10m30 +0.0 引田 遥(2) 県西宮
25 10m26 +1.9 森川 芽衣(3) 東灘
26 10m26 +1.6 高梨明日美(2) 市西宮
27 10m09 +1.5 桝田 月葵(3) 松陽
28 10m04 +1.2 田原 綾夏(3) 姫路南
28 10m04 +0.7 水谷 南月(2) 三田祥雲館
NM 加藤 梨沙(2) 葺合
NM 中村 恵子(2) 伊丹西
DNS 天野 由惟(3) 姫路商

女子 砲丸投(4.000kg) 予選

女子 砲丸投(4.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12m72 Q 植原 千絢(3) 姫路商
2 11m22 Q 永井 桃花(1) 姫路商
3 10m82 Q 福井 杏(2) 市西宮
4 10m69 Q 若杉 栞奈(2) 加古川西
5 10m66 Q 宮本 愛香(2) 滝川第二
6 10m54 Q 神本真衣音(1) 市尼崎
7 10m04 山本 彩佳(3) 尼崎西
8 9m89 藤城 瑠菜(2) 県農
9 9m70 古結 桃子(3) 西宮南
NM 山中 佑香(2) 北摂三田
NM 足立弥佑華(1) 尼崎稲園
NM 末岡 絢菜(3) 仁川
NM 門田 菜那(2) 須磨東
NM 西田 葉夏(2) 豊岡
NM 荻野 舞(3) 柏原
NM 島塚 咲衣(1) 姫路飾西
NM 太田垣澪奈(1) 八鹿
NM 平瀬 楓莉(3) 淡路
NM 水谷 文香(1) 伊川谷北
NM 岩﨑 百香(3) 津名

女子 砲丸投(4.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m94 Q 永井 楓花(3) 姫路商
2 11m10 Q 飯田愛唯樺(3) 加古川西
3 11m01 Q 小川 由有(2) 西宮甲山
4 10m93 Q 永井 来海(3) 尼崎双星
5 10m86 Q 鳴瀧 美咲(3) 長田
6 10m44 q 八木佑芽奈(2) 尼崎稲園
7 10m29 山本 紗矢(1) 市尼崎
8 10m25 黒田 菜月(2) 太子
9 10m18 曽賀 陽菜(3) 猪名川
10 10m05 村井 里奈(2) 滝川第二
11 9m94 似内 千紘(2) 市西宮
12 9m84 山本 柊(2) 明石商
13 9m83 北村 莉鈴(2) 龍野
NM 角 すみれ(2) 三田
NM 藤井 聖奈(2) 神戸龍谷
NM 加納 美優(1) 出石
NM 竹本 百花(1) 県農
NM 西山日奈子(3) 松陽
NM 田原 麻衣(3) 神戸第一
NM 中村 友優(3) 津名

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m34 永井 楓花(3) 姫路商
2 12m98 植原 千絢(3) 姫路商
3 12m20 永井 桃花(1) 姫路商
4 12m13 小川 由有(2) 西宮甲山
5 11m86 宮本 愛香(2) 滝川第二
6 11m54 飯田愛唯樺(3) 加古川西
7 11m33 鳴瀧 美咲(3) 長田
8 11m14 福井 杏(2) 市西宮
9 11m06 神本真衣音(1) 市尼崎
10 10m80 若杉 栞奈(2) 加古川西
11 10m58 永井 来海(3) 尼崎双星
12 10m40 八木佑芽奈(2) 尼崎稲園

女子 円盤投(1.000kg) 予選

女子 円盤投(1.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 37m18 Q 永井 楓花(3) 姫路商
2 35m69 Q 宮本 愛香(2) 滝川第二
3 32m63 q 竹本 百花(1) 県農
4 32m38 q 土井 沙羅(3) 神戸科技
5 32m21 q 橋本菜々子(2) 姫路商
6 31m34 東中 理子(2) 明石西
7 30m71 八木佑芽奈(2) 尼崎稲園
8 30m65 大宮あかり(2) 東播磨
9 30m53 房安美由紀(3) 明石商
NM 播磨 陽香(3) 姫路工
NM 上田 尚実(3) 姫路飾西
NM 土田 歩季(3) 龍野
NM 林 風虹(2) 舞子
NM 中村 友優(3) 津名
NM 山本 彩佳(3) 尼崎西
NM 漁 春香(3) 洲本
NM 玉井 愛美(1) 日ノ本
NM 曽賀 陽菜(3) 猪名川
NM 小川 由有(2) 西宮甲山
NM 加納 美優(1) 出石

女子 円盤投(1.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 37m70 Q 飯田愛唯樺(3) 加古川西
2 35m40 Q 神本真衣音(1) 市尼崎
3 35m05 Q 山本 柊(2) 明石商
4 34m66 Q 永井 桃花(1) 姫路商
5 32m48 q 山尾 真悠(2) 県農
6 32m07 q 山中 佑香(2) 北摂三田
7 31m65 q 川﨑 美空(2) 明石西
8 31m00 大平 菜歩(3) 三田西陵
9 30m37 竹内 亜美(2) 小野
10 30m02 塚本 まゆ(3) 明石西
NM 岩﨑 百香(3) 津名
NM 中村 友香(2) 豊岡
NM 原 朱音(2) 香住
NM 平田 朱音(3) 三田祥雲館
NM 末岡 絢菜(3) 仁川
NM 寺岡 玲奈(3) 神戸龍谷
NM 足立弥佑華(1) 尼崎稲園
NM 里井 彩華(3) 伊丹西
NM 岸田 日菜(2) 神戸高塚
NM 有村 萌(3) 星陵

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m80 NGR 永井 楓花(3) 姫路商
2 38m75 神本真衣音(1) 市尼崎
3 38m45 飯田愛唯樺(3) 加古川西
4 37m00 永井 桃花(1) 姫路商
5 36m48 山本 柊(2) 明石商
6 36m30 土井 沙羅(3) 神戸科技
7 34m39 橋本菜々子(2) 姫路商
8 33m60 山中 佑香(2) 北摂三田
9 33m41 山尾 真悠(2) 県農
10 33m31 宮本 愛香(2) 滝川第二
11 32m22 竹本 百花(1) 県農
12 26m62 川﨑 美空(2) 明石西

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m16 濵中 風夏(2) 市尼崎
2 46m49 エパサカ テレサ(3) 姫路商
3 46m27 永井 楓花(3) 姫路商
4 41m00 下湯 百華(3) 尼崎双星
5 40m93 黒田 菜月(2) 太子
6 39m63 平田 朱音(3) 三田祥雲館
7 39m22 藤井 聖奈(2) 神戸龍谷
8 38m43 大野 汐音(3) 県農
9 37m04 藤城 瑠菜(2) 県農
10 36m32 名倉 芹奈(2) 明石西
11 36m21 冨田 彩乃(2) 東播磨
12 34m03 土肥 澄玲(3) 三木
13 33m23 寺岡 玲奈(3) 神戸龍谷
14 32m77 末廣 恭子(2) 小野工
15 32m06 福井 杏(2) 市西宮
16 31m98 山本 紗矢(1) 市尼崎
17 29m48 葛 未紅(2) 姫路商
18 28m71 似内 千紘(2) 市西宮
19 28m49 神本真衣音(1) 市尼崎
20 28m14 古結 桃子(3) 西宮南
NM 有村 萌(3) 星陵

女子 やり投(0.600kg) 予選

女子 やり投(0.600kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41m39 Q 髙橋 奈々(2) 滝川第二
2 38m55 Q 永井 来海(3) 尼崎双星
3 37m72 Q 里井 彩華(3) 伊丹西
4 35m91 Q 大森 美穂(2) 松陽
5 35m87 Q 鳴瀧 美咲(3) 長田
6 34m58 井澤茉実香(1) 滝川第二
7 34m09 柳瀨 春香(3) 兵庫工
8 33m55 小椋佳奈穂(3) 赤穂
9 32m39 見塚 成美(3) 豊岡
10 32m03 斉藤美由樹(3) 育英
11 32m02 木下 純佳(3) 相生産
12 31m93 長濵 姫佳(3) 松陽
13 31m83 神田 風花(2) 尼崎西
14 30m79 大野 汐音(3) 県農
NM 前谷 優衣(3) 北摂三田
NM 鈴木 菜未(3) 市西宮
NM 土手 七夏(3) 県立大附
NM 時本 愛咲(2) 三田西陵
NM 白鷹ひかり(3) 明石西
NM 桧山うらら(2) 三田
DNS 土佐 晴香(2) 姫路

女子 やり投(0.600kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 38m73 Q 進藤 愛(3) 龍野北
2 38m56 Q 宮本 愛香(2) 滝川第二
3 37m53 Q 岩本 茉和(3) 舞子
4 36m36 Q 瀬戸 杏奈(2) 姫路商
5 35m54 Q 西田 葉夏(2) 豊岡
6 35m44 Q 梶田 明里(3) 淡路三原
7 35m21 Q 岩﨑 百香(3) 津名
8 35m16 Q 阿部美世来(3) 尼崎小田
9 33m59 芹澤未紀子(3) 豊岡
10 33m51 末岡 絢菜(3) 仁川
11 33m31 藤原 美桜(2) 明石西
12 31m99 園田 遙(1) 松陽
13 31m83 北 紗弥(3) 姫路
14 31m21 永谷 綾(3) 伊川谷
15 30m69 丸澤 杏佳(2) 三田松聖
NM 川嶋 望愛(2) 姫路工
NM 塚田 有美(1) 園田
NM 伊澤 実優(3) 神戸北
NM 漁 春香(3) 洲本
DNS 山中 佑香(2) 北摂三田

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m98 髙橋 奈々(2) 滝川第二
2 42m43 永井 来海(3) 尼崎双星
3 42m25 岩本 茉和(3) 舞子
4 40m54 梶田 明里(3) 淡路三原
5 40m00 進藤 愛(3) 龍野北
6 38m98 岩﨑 百香(3) 津名
7 38m92 里井 彩華(3) 伊丹西
8 37m58 鳴瀧 美咲(3) 長田
9 34m72 宮本 愛香(2) 滝川第二
10 34m32 大森 美穂(2) 松陽
11 34m17 阿部美世来(3) 尼崎小田
12 33m00 西田 葉夏(2) 豊岡
13 32m40 瀬戸 杏奈(2) 姫路商

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4814 柴田アンナ(3) 姫路
2 4334 西岡 瞳(2) 市西宮
3 4283 吉川 真央(2) 園田
4 4262 池川 葉月(2) 星陵
5 4215 時本 愛咲(2) 三田西陵
6 4155 松下 美咲(1) 滝川第二
7 4000 的場なるみ(3) 関学
8 3976 山下 美昴(3) 園田
9 3790 松本 留奈(3) 淡路三原
10 3722 梶原 優利(2) 加古川東
11 3328 廣瀬 優里(2) 尼崎双星
12 3291 前田 彩佳(2) 神院大附
13 3283 中島 綾華(3) 三木東
14 3157 黒﨑百菜実(3) 姫路東
15 3083 清宮 夏生(2) 姫路西
16 3059 櫻井 愛子(3) 武庫荘総合
17 2898 梅田 晏花(3) 明石北
DNS 藤原 朋南(2) 明石西

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 (924) 柴田アンナ(3) 姫路
2 15.38 (792) 西岡 瞳(2) 市西宮
3 15.81 (738) 時本 愛咲(2) 三田西陵
4 15.85 (733) 吉川 真央(2) 園田
5 16.34 (673) 松本 留奈(3) 淡路三原
6 16.57 (646) 櫻井 愛子(3) 武庫荘総合
7 17.92 (497) 前田 彩佳(2) 神院大附
8 18.16 (472) 梅田 晏花(3) 明石北
DNS (0) 藤原 朋南(2) 明石西

女子 七種100mH 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 (856) 松下 美咲(1) 滝川第二
2 15.21 (814) 山下 美昴(3) 園田
3 15.69 (753) 池川 葉月(2) 星陵
4 16.35 (672) 梶原 優利(2) 加古川東
5 16.56 (647) 的場なるみ(3) 関学
6 17.34 (559) 黒﨑百菜実(3) 姫路東
7 17.58 (533) 廣瀬 優里(2) 尼崎双星
8 18.22 (466) 中島 綾華(3) 三木東
9 19.69 (328) 清宮 夏生(2) 姫路西

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m47 (588) 梶原 優利(2) 加古川東
2 1m47 (588) 中島 綾華(3) 三木東
3 1m41 (523) 前田 彩佳(2) 神院大附
4 1m38 (491) 梅田 晏花(3) 明石北
5 1m38 (491) 廣瀬 優里(2) 尼崎双星
6 1m30 (409) 櫻井 愛子(3) 武庫荘総合
7 1m25 (359) 清宮 夏生(2) 姫路西
8 1m25 (359) 黒﨑百菜実(3) 姫路東
DNS (0) 藤原 朋南(2) 明石西

女子 七種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m59 (724) 柴田アンナ(3) 姫路
2 1m56 (689) 松下 美咲(1) 滝川第二
3 1m56 (689) 西岡 瞳(2) 市西宮
3 1m56 (689) 時本 愛咲(2) 三田西陵
5 1m53 (655) 池川 葉月(2) 星陵
6 1m53 (655) 吉川 真央(2) 園田
7 1m47 (588) 松本 留奈(3) 淡路三原
8 1m47 (588) 的場なるみ(3) 関学
8 1m47 (588) 山下 美昴(3) 園田

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m53 (499) 西岡 瞳(2) 市西宮
2 9m46 (494) 吉川 真央(2) 園田
3 9m45 (494) 池川 葉月(2) 星陵
4 9m23 (479) 柴田アンナ(3) 姫路
5 9m22 (479) 山下 美昴(3) 園田
6 8m74 (447) 的場なるみ(3) 関学
7 8m61 (439) 松下 美咲(1) 滝川第二
8 7m85 (390) 廣瀬 優里(2) 尼崎双星
9 7m82 (388) 時本 愛咲(2) 三田西陵
10 7m73 (382) 清宮 夏生(2) 姫路西
11 7m69 (379) 黒﨑百菜実(3) 姫路東
12 7m60 (374) 松本 留奈(3) 淡路三原
13 7m58 (372) 梶原 優利(2) 加古川東
14 7m38 (359) 前田 彩佳(2) 神院大附
15 6m97 (333) 梅田 晏花(3) 明石北
16 6m09 (277) 櫻井 愛子(3) 武庫荘総合
17 6m00 (271) 中島 綾華(3) 三木東
DNS (0) 藤原 朋南(2) 明石西

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.34 (768) 池川 葉月(2) 星陵
2 26.96 (715) 前田 彩佳(2) 神院大附
3 27.02 (710) 時本 愛咲(2) 三田西陵
4 27.60 (663) 山下 美昴(3) 園田
5 28.26 (610) 中島 綾華(3) 三木東
6 28.66 (580) 梶原 優利(2) 加古川東
7 28.67 (579) 清宮 夏生(2) 姫路西
8 29.71 (503) 廣瀬 優里(2) 尼崎双星
9 30.52 (446) 梅田 晏花(3) 明石北

女子 七種200m 2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 (807) 柴田アンナ(3) 姫路
2 27.02 (710) 松下 美咲(1) 滝川第二
3 27.11 (703) 的場なるみ(3) 関学
4 27.22 (694) 松本 留奈(3) 淡路三原
5 27.28 (689) 西岡 瞳(2) 市西宮
6 28.09 (624) 吉川 真央(2) 園田
7 28.32 (606) 黒﨑百菜実(3) 姫路東
8 29.23 (537) 櫻井 愛子(3) 武庫荘総合
DNS (0) 藤原 朋南(2) 明石西

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m56 +2.4 (717) 柴田アンナ(3) 姫路
2 5m16 +2.6 (603) 西岡 瞳(2) 市西宮
3 5m06 -0.1 (576) 的場なるみ(3) 関学
4 5m02 +2.3 (565) 吉川 真央(2) 園田
5 5m00 +1.1 (559) 山下 美昴(3) 園田
6 4m93 +1.8 (540) 松下 美咲(1) 滝川第二
7 4m86 +0.4 (522) 池川 葉月(2) 星陵
8 4m84 +0.4 (516) 梶原 優利(2) 加古川東
9 4m81 +0.9 (508) 時本 愛咲(2) 三田西陵
10 4m61 +1.9 (456) 中島 綾華(3) 三木東
11 4m59 -0.7 (451) 松本 留奈(3) 淡路三原
12 4m55 +2.1 (441) 廣瀬 優里(2) 尼崎双星
13 4m34 -0.6 (388) 櫻井 愛子(3) 武庫荘総合
14 4m34 +2.1 (388) 黒﨑百菜実(3) 姫路東
15 4m29 +1.8 (376) 前田 彩佳(2) 神院大附
16 4m22 +1.8 (359) 清宮 夏生(2) 姫路西
17 4m17 +1.5 (347) 梅田 晏花(3) 明石北
DNS (0) 藤原 朋南(2) 明石西

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 34m22 (557) 吉川 真央(2) 園田
2 31m77 (510) 時本 愛咲(2) 三田西陵
3 27m41 (428) 柴田アンナ(3) 姫路
4 27m38 (427) 的場なるみ(3) 関学
5 26m61 (413) 櫻井 愛子(3) 武庫荘総合
6 25m88 (399) 松下 美咲(1) 滝川第二
7 24m97 (382) 廣瀬 優里(2) 尼崎双星
8 24m81 (379) 山下 美昴(3) 園田
9 24m72 (377) 清宮 夏生(2) 姫路西
10 23m73 (358) 池川 葉月(2) 星陵
11 23m72 (358) 梅田 晏花(3) 明石北
12 23m09 (347) 西岡 瞳(2) 市西宮
13 22m70 (339) 松本 留奈(3) 淡路三原
14 22m28 (331) 梶原 優利(2) 加古川東
15 21m42 (315) 中島 綾華(3) 三木東
16 20m04 (290) 黒﨑百菜実(3) 姫路東
17 16m83 (230) 前田 彩佳(2) 神院大附
DNS (0) 藤原 朋南(2) 明石西

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.55 (699) 清宮 夏生(2) 姫路西
2 2:32.42 (663) 梶原 優利(2) 加古川東
3 2:38.40 (591) 前田 彩佳(2) 神院大附
4 2:38.68 (588) 廣瀬 優里(2) 尼崎双星
5 2:39.66 (577) 中島 綾華(3) 三木東
6 2:39.72 (576) 黒﨑百菜実(3) 姫路東
7 2:51.20 (451) 梅田 晏花(3) 明石北
8 2:57.47 (389) 櫻井 愛子(3) 武庫荘総合

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.69 (735) 柴田アンナ(3) 姫路
2 2:28.24 (715) 西岡 瞳(2) 市西宮
3 2:28.51 (712) 池川 葉月(2) 星陵
4 2:31.71 (672) 時本 愛咲(2) 三田西陵
5 2:31.75 (671) 松本 留奈(3) 淡路三原
6 2:33.09 (655) 吉川 真央(2) 園田
7 2:36.64 (612) 的場なるみ(3) 関学
8 2:44.54 (522) 松下 美咲(1) 滝川第二
9 2:47.11 (494) 山下 美昴(3) 園田

スポンサーリンク

SNSシェアボタン