【山梨県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 山梨県高校総合体育大会 陸上競技の部
第71回 関東高等学校陸上競技大会 山梨県予選 (2018年5月5日・9日・10日)

画像

第70回 山梨県高校総合体育大会 陸上競技の部 (山梨県インターハイ) が2018年5月5日 (土)・9日 (水)・10日 (木) の3日間にわたり、山梨中銀スタジアムで開催されました。ここでは、山梨県高校総体陸上競技 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道
東北
  • 東北
  • 青森
  • 岩手
  • 宮城
  • 秋田
  • 山形
  • 福島
関東
北信越
  • 北信越
  • 新潟
  • 長野
  • 富山
  • 石川
  • 福井
東海
  • 東海
  • 静岡
  • 愛知
  • 三重
  • 岐阜
近畿
  • 近畿
  • 滋賀
  • 京都
  • 大阪
  • 兵庫
  • 奈良
  • 和歌山
中国
  • 中国
  • 鳥取
  • 島根
  • 岡山
  • 広島
  • 山口
四国
  • 四国
  • 香川
  • 徳島
  • 愛媛
  • 高知
九州
  • 北九州
  • 南九州
  • 福岡
  • 佐賀
  • 長崎
  • 熊本
  • 大分
  • 宮崎
  • 鹿児島
  • 沖縄
スポンサーリンク

2018 山梨県高校総体 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 流石 新生 (3) 甲府西
2 12.00 新島 零次 (2) 農林
3 12.01 小俣 蓮虎 (2) 都留興譲館
4 12.19 飯島 郁 (1) 甲府工
5 12.40 杉山 鷹之介 (2) 甲府東
6 12.89 藤原 世也 (1) 韮崎工
7 12.89 大柴 伶王 (1) 韮崎
DNS 長倉 脩斗 (3) 甲府昭和

男子 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 坂本 壮平 (3) 山梨学院
2 11.51 進藤 大輝 (3) 巨摩
3 11.63 小泉 直斗 (2) 韮崎
4 11.96 山口 祐冊 (3) 山梨
5 12.24 河野 翔 (2) 富士北稜
6 12.25 入戸野 司 (2) 甲府城西
7 12.59 吉田 啓汰 (2) 日本航空
8 12.90 大久保 拓斗 (1) 甲府昭和

男子 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 松野 滉大 (3) 駿台甲府
2 11.64 三枝 大燿 (3) 上野原
3 11.67 大村 拓矢 (2) 山梨学院
4 12.02 風間 優佑 (2) 甲府東
5 12.14 石原 来音 (2) 甲府南
6 12.77 澤田 尚輝 (2) 日大明誠
7 13.13 境 宏真 (3) 富士北稜
DQ FS 矢ヶ崎 秀太 (3) 農林

男子 100m 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 向井 大気 (3) 北杜
2 11.74 三枝 昂太 (3) 甲府工
3 11.75 藤本 功輝 (2) 都留
4 12.00 笠間 亮佑 (3) 上野原
5 12.39 北村 祐成 (3) 吉田
6 12.57 水谷 伶弥 (2) 甲府南
7 12.82 川野 温人 (1) 富士河口湖
8 12.95 古屋 丞 (3) 笛吹

男子 100m 予選5組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 岩下 千馬 (3) 駿台甲府
2 12.10 川村 清耶 (2) 都留
3 12.13 川手 拓朗 (1) 甲府西
4 12.42 イ ヒョンミン (2) 日本航空
5 13.45 望月 慎平 (2) 甲府商
6 14.03 矢崎 拓哉 (2) 東海大甲府
DNS 塩原 汰一 (2) 増穂商

男子 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 吉川 純平 (3) 日大明誠
2 11.90 飯田 雅大 (3) 都留
3 12.17 坂本 康之介 (2) 吉田
4 12.43 河野 侑太 (3) 笛吹
5 12.59 草塩 杏樹 (3) 甲府一
6 12.64 草塩 康生 (1) 甲陵
7 13.38 守屋 祐介 (1) 上野原
DNS 永田 瑞季 (2) 都留興譲館

男子 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 佐野 悠人 (3) 身延
2 11.55 山本 龍 (3) 巨摩
3 11.83 滝沢 俊明 (2) 甲府一
4 11.96 小宮山 匠 (3) 韮崎
5 12.03 深澤 直弥 (3) 笛吹
6 13.04 佐藤 翔太 (2) 甲府城西
7 13.22 久門 法雄 (2) 富士学苑
8 13.25 野澤 歩夢 (2) 甲府商

男子 100m 予選8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 五味 勇太 (3) 駿台甲府
2 11.46 木村 亮太 (3) 東海大甲府
3 11.76 水山 佳晃 (3) 北杜
4 11.91 芳賀 大将 (3) 日大明誠
5 12.49 妻木 奏太 (3) 甲府工
6 12.58 小林 俊也 (2) 農林
7 12.62 鈴木 克弥 (3) 甲府商
8 12.80 大久保 龍 (2) 富士学苑

男子 100m 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 野口 怜恩 (3) 身延
2 11.52 長田 隼 (3) 日本航空
3 11.83 丸山 翔大 (2) 山梨
4 12.08 渡邉 寛誉 (1) 富士河口湖
5 12.23 青木 妙樹 (2) 甲府城西
6 12.23 石原 大勢 (1) 甲府西
7 13.26 加賀美 嗣雲 (3) 東海大甲府
DNS 渡邊 陸 (2) 富士学苑

男子 100m 予選10組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 増田 国光 (3) 北杜
2 11.78 篠塚 竜聖 (3) 山梨学院
3 12.03 堀内 涼介 (2) 富士北稜
4 12.25 松村 知哉 (2) 山梨
5 12.39 大谷 健斗 (1) 富士河口湖
6 12.61 三澤 史弥 (2) 甲府東
DNS 山本 歩夢 (1) 韮崎工
DNS 野田 紘夢 (3) 巨摩

男子 100m 予選11組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 珊瑚 龍之介 (2) 身延
2 11.95 金 俊鎬 (3) 甲府南
3 12.09 天野 龍希 (3) 都留興譲館
4 12.66 飯塚 孝志 (3) 甲府一
5 12.68 成島 駿輔 (2) 日川
6 13.49 遠藤 佑輝 (1) 韮崎工
7 13.58 大芝 颯太 (1) 甲陵
DNS 丸山 礼聖 (2) 甲府昭和

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 岩下 千馬 (3) 駿台甲府
2 11.46 佐野 悠人 (3) 身延
3 11.61 増田 国光 (3) 北杜
4 11.63 金 俊鎬 (3) 甲府南
5 11.89 長田 隼 (3) 日本航空
6 11.91 三枝 昂太 (3) 甲府工
7 11.98 大村 拓矢 (2) 山梨学院
8 12.04 流石 新生 (3) 甲府西

男子 100m 準決勝2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 野口 怜恩 (3) 身延
2 11.75 五味 勇太 (3) 駿台甲府
3 11.91 吉川 純平 (3) 日大明誠
4 11.92 山本 龍 (3) 巨摩
5 11.96 向井 大気 (3) 北杜
6 11.97 篠塚 竜聖 (3) 山梨学院
7 12.08 新島 零次 (2) 農林
8 12.10 川村 清耶 (2) 都留

男子 100m 準決勝3組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 珊瑚 龍之介 (2) 身延
2 11.64 松野 滉大 (3) 駿台甲府
3 11.74 坂本 壮平 (3) 山梨学院
4 11.74 進藤 大輝 (3) 巨摩
5 11.92 小泉 直斗 (2) 韮崎
6 12.11 木村 亮太 (3) 東海大甲府
7 12.28 三枝 大燿 (3) 上野原
8 12.47 飯田 雅大 (3) 都留

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 松野 滉大 (3) 駿台甲府
2 10.95 岩下 千馬 (3) 駿台甲府
3 10.97 珊瑚 龍之介 (2) 身延
4 11.04 野口 怜恩 (3) 身延
5 11.15 五味 勇太 (3) 駿台甲府
6 11.16 増田 国光 (3) 北杜
7 11.20 金 俊鎬 (3) 甲府南
DQ FS 佐野 悠人 (3) 身延

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 新島 零次 (2) 農林
2 23.50 早川 武志 (3) 甲府南
3 23.92 大村 拓矢 (2) 山梨学院
4 24.01 飯田 雅大 (3) 都留
5 25.04 石原 大勢 (1) 甲府西
6 25.25 河野 侑太 (3) 笛吹
7 25.33 青嶋 優弥 (2) 甲府城西
8 25.42 吉田 啓汰 (2) 日本航空

男子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 佐野 悠人 (3) 身延
2 23.52 篠塚 竜聖 (3) 山梨学院
3 23.73 長田 隼 (3) 日本航空
4 23.97 水山 佳晃 (3) 北杜
5 24.04 滝沢 俊明 (2) 甲府一
6 25.00 風間 優佑 (2) 甲府東
7 26.63 野澤 陽太 (2) 甲府南

男子 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 吉川 純平 (3) 日大明誠
2 23.37 済間 大誠 (3) 甲府工
3 23.97 天野 龍希 (3) 都留興譲館
4 24.36 笠間 亮佑 (3) 上野原
5 26.33 古屋 勇侍 (2) 山梨
DNS 矢ヶ崎 秀太 (3) 農林
DNS 石原 大暉 (2) 甲府昭和

男子 200m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.56 藤本 功輝 (2) 都留
2 23.87 渡邊 聖矢 (3) 都留興譲館
3 24.44 小宮山 匠 (3) 韮崎
4 25.82 守木 蒼 (3) 甲府一
5 25.90 古屋 丞 (3) 笛吹
6 27.81 田口 厚希 (1) 韮崎工
DNS 岩下 千馬 (3) 駿台甲府

男子 200m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 坂本 壮平 (3) 山梨学院
2 23.46 山本 龍 (3) 巨摩
3 23.98 堀内 涼介 (2) 富士北稜
4 24.54 山口 祐冊 (3) 山梨
5 24.73 渡邉 寛誉 (1) 富士河口湖
6 24.84 水谷 伶弥 (2) 甲府南
7 25.45 妻木 奏太 (3) 甲府工
DNS 天谷 陽 (2) 韮崎工

男子 200m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 野口 怜恩 (3) 身延
2 23.20 増田 国光 (3) 北杜
3 23.43 三枝 昂太 (3) 甲府工
4 24.33 河野 翔 (2) 富士北稜
5 24.40 村松 知哉 (2) 山梨
6 24.49 畔地 凱 (2) 日大明誠
7 24.74 新海 航太 (3) 甲府一

男子 200m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 五味 勇太 (3) 駿台甲府
2 23.20 古屋 皓大 (2) 甲府昭和
3 23.52 太田 佑真 (3) 上野原
4 24.23 今澤 友作 (3) 東海大甲府
5 24.92 三澤 史弥 (2) 甲府東
6 25.42 佐藤 大輔 (2) 吉田
7 25.81 大柴 伶王 (1) 韮崎
8 25.98 川野 温人 (1) 富士河口湖

男子 200m 予選8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 進藤 大輝 (3) 巨摩
2 23.42 森 謙介 (2) 北杜
3 23.56 霜田 陸 (2) 日大明誠
4 24.67 深澤 直弥 (3) 笛吹
5 25.67 渡邊 陸 (2) 富士学苑
6 29.13 塩原 汰一 (2) 増穂商
DNS 古屋 大樹 (3) 甲府西

男子 200m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 松野 滉大 (3) 駿台甲府
2 23.53 村田 翔哉 (2) 巨摩
3 23.67 永田 瑞季 (2) 都留興譲館
4 24.36 イ ヒョンミン (2) 日本航空
5 24.81 伊藤 真心 (1) 甲府西
6 25.35 馬目 滉 (2) 東海大甲府
7 26.33 久門 法雄 (2) 富士学苑

男子 200m 予選10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 小泉 直斗 (2) 韮崎
2 23.25 珊瑚 龍之介 (2) 身延
3 23.74 川村 清耶 (2) 都留
4 24.05 山下 竜世 (3) 東海大甲府
5 26.16 仲澤 瑞季 (2) 韮崎工
6 26.19 佐藤 翔太 (2) 甲府城西
7 26.52 大久保 龍 (2) 富士学苑
DNS 加藤 翔 (2) 農林

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 坂本 壮平 (3) 山梨学院
2 22.48 佐野 悠人 (3) 身延
3 22.71 五味 勇太 (3) 駿台甲府
4 23.23 森 謙介 (2) 北杜
5 23.25 藤本 功輝 (2) 都留
6 23.33 山本 龍 (3) 巨摩
7 23.70 太田 佑真 (3) 上野原
8 23.77 三枝 昂太 (3) 甲府工

男子 200m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 進藤 大輝 (3) 巨摩
2 22.75 松野 滉大 (3) 駿台甲府
3 22.76 珊瑚 龍之介 (2) 身延
4 23.20 増田 国光 (3) 北杜
5 23.26 小泉 直斗 (2) 韮崎
6 23.63 霜田 陸 (2) 日大明誠
7 23.69 永田 瑞季 (2) 都留興譲館
DNS 篠塚 竜聖 (3) 山梨学院

男子 200m 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 野口 怜恩 (3) 身延
2 22.88 古屋 皓大 (2) 甲府昭和
3 23.05 済間 大誠 (3) 甲府工
4 23.05 吉川 純平 (3) 日大明誠
5 23.25 新島 零次 (2) 農林
6 23.63 渡邊 聖矢 (3) 都留興譲館
7 23.71 村田 翔哉 (2) 巨摩
DNS 早川 武志 (3) 甲府南

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.74 野口 怜恩 (3) 身延
2 22.13 松野 滉大 (3) 駿台甲府
3 22.19 坂本 壮平 (3) 山梨学院
4 22.20 佐野 悠人 (3) 身延
5 22.49 五味 勇太 (3) 駿台甲府
6 22.51 珊瑚 龍之介 (2) 身延
7 22.66 古屋 皓大 (2) 甲府昭和
8 23.42 進藤 大輝 (3) 巨摩

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 長田 士 (1) 駿台甲府
2 52.84 霜田 陸 (2) 日大明誠
3 53.49 功刀 滉二郎 (3) 甲府西
4 53.86 藤木 柊成 (2) 都留
5 54.65 新海 航太 (3) 甲府一
6 55.70 石倉 渉 (3) 富士北稜
7 57.53 石原 大暉 (2) 甲府昭和
8 1:00.74 渡邊 陸 (2) 富士学苑

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.97 野口 怜恩 (3) 身延
2 53.17 済間 大誠 (3) 甲府工
3 53.33 堀内 涼介 (2) 富士北稜
4 54.74 加藤 仁 (2) 山梨学院
5 55.45 臼井 達海 (2) 日大明誠
6 56.26 村松 知哉 (2) 山梨
7 56.68 イ ヒョンミン (2) 日本航空
8 57.39 古屋 将大 (2) 韮崎工

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.55 酒井 凌佑 (2) 巨摩
2 53.05 坂本 壮平 (3) 山梨学院
3 54.15 小林 迅人 (2) 都留興譲館
4 56.08 服部 広平 (1) 甲陵
5 56.72 五十嵐 啓悟 (2) 日大明誠
6 59.49 川野 温人 (1) 富士河口湖
7 1:01.70 倉本 龍 (3) 日本航空
8 1:02.77 川崎 太陽 (1) 笛吹

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.96 功刀 友貴 (2) 甲府西
2 53.45 山本 龍 (3) 巨摩
3 53.96 亀山 昂太郎 (3) 甲府南
4 55.89 梶原 凌 (1) 農林
5 56.66 河野 翔 (2) 富士北稜
6 58.67 天谷 陽 (2) 韮崎工
7 1:01.85 松井 翔 (1) 笛吹

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.19 古屋 皓大 (2) 甲府昭和
2 52.31 佐野 悠人 (3) 身延
3 52.39 齊藤 翼 (1) 駿台甲府
4 55.69 小宮山 匠 (3) 韮崎
5 56.66 小川 倖生 (1) 笛吹
6 57.19 守木 蒼 (3) 甲府一
7 57.91 萱沼 圭佑 (2) 都留興譲館

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.87 村松 星哉 (2) 身延
2 54.33 清水 澄海 (3) 日本航空
3 54.59 今澤 友作 (3) 東海大甲府
4 55.76 矢ヶ崎 秀太 (3) 農林
5 57.66 藤間 渓太 (2) 富士河口湖
6 59.13 古屋 勇侍 (2) 山梨
7 1:02.41 小林 大源 (1) 甲陵

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.68 早川 武志 (3) 甲府南
2 52.90 小泉 直斗 (2) 韮崎
3 53.10 村松 由翔 (3) 駿台甲府
4 54.53 三枝 昂太 (3) 甲府工
5 54.69 藤本 功輝 (2) 都留
6 55.34 望月 陸渡 (2) 山梨学院
7 55.90 佐野 飛向 (2) 巨摩
8 1:01.58 久門 法雄 (2) 富士学苑

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.99 森 謙介 (2) 北杜
2 53.10 鎌倉 裕朗 (2) 甲府西
3 53.12 新島 零次 (2) 農林
4 54.08 丹羽 智彦 (3) 吉田
5 56.47 今村 亮太 (3) 甲府南
DQ T2 横井 康樹 (2) 甲府一
DNS 松本 昌太郎 (2) 甲府工
DNS 猪股 璃紅 (3) 韮崎工

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 53.24 長倉 脩斗 (3) 甲府昭和
2 54.65 太田 佑真 (3) 上野原
3 55.92 三澤 史弥 (2) 甲府東
4 57.41 馬目 滉 (2) 東海大甲府
5 57.76 平井 丈次 (2) 都留
6 1:07.02 吉本 大翔 (2) 富士学苑
DQ FS 渡邊 聖矢 (3) 都留興譲館

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.18 長倉 脩斗 (3) 甲府昭和
2 51.10 早川 武志 (3) 甲府南
3 51.31 佐野 悠人 (3) 身延
4 51.59 済間 大誠 (3) 甲府工
5 52.05 齊藤 翼 (1) 駿台甲府
6 52.07 酒井 凌佑 (2) 巨摩
7 53.91 功刀 滉二郎 (3) 甲府西
8 55.25 清水 澄海 (3) 日本航空

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 古屋 皓大 (2) 甲府昭和
2 51.16 森 謙介 (2) 北杜
3 51.44 村松 星哉 (2) 身延
4 51.81 霜田 陸 (2) 日大明誠
5 52.35 山本 龍 (3) 巨摩
6 53.06 村松 由翔 (3) 駿台甲府
7 54.09 堀内 涼介 (2) 富士北稜
8 54.10 鎌倉 裕朗 (2) 甲府西

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.08 功刀 友貴 (2) 甲府西
2 50.17 野口 怜恩 (3) 身延
3 50.52 坂本 壮平 (3) 山梨学院
4 51.81 小泉 直斗 (2) 韮崎
5 52.03 長田 士 (1) 駿台甲府
6 52.32 太田 佑真 (3) 上野原
7 53.36 新島 零次 (2) 農林
8 54.02 藤木 柊成 (2) 都留

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.41 功刀 友貴 (2) 甲府西
2 49.52 長倉 脩斗 (3) 甲府昭和
3 50.06 坂本 壮平 (3) 山梨学院
4 50.53 佐野 悠人 (3) 身延
5 50.68 野口 怜恩 (3) 身延
6 50.86 森 謙介 (2) 北杜
7 50.88 古屋 皓大 (2) 甲府昭和
8 51.67 早川 武志 (3) 甲府南

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.47 髙野 太陽 (3) 甲府一
2 2:05.57 加茂 優樹 (3) 巨摩
3 2:06.22 成田 知希 (3) 笛吹
4 2:07.82 齊藤 翼 (1) 駿台甲府
5 2:11.87 小坂 星嵐 (3) 都留興譲館
6 2:14.48 河西 大輝 (3) 吉田
7 2:28.38 青木 一馬 (1) 甲府昭和
DNS 丸山 庸介 (3) 北杜

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.42 桒原 誌音 (3) 富士河口湖
2 2:09.79 小澤 明門 (1) 甲府西
3 2:10.27 小黒 陽太郎 (1) 都留
4 2:11.05 古屋 将大 (2) 韮崎工
5 2:11.32 安部 泰槻 (2) 韮崎
6 2:37.36 白鳥 晴基 (2) 都留興譲館
DNS 古屋 勇侍 (2) 山梨
DNS 野田 柚月 (2) 北杜

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.97 関 淳貴 (2) 韮崎
2 2:05.17 橘田 大河 (3) 山梨学院
3 2:05.83 羽田 虎太郎 (2) 身延
4 2:08.25 深澤 綾太郎 (3) 甲府工
5 2:09.82 三枝 史弥 (3) 巨摩
6 2:13.42 藤間 渓太 (2) 富士河口湖
7 2:15.51 舩木 喜基 (2) 上野原
8 2:24.56 宮下 太陽 (2) 都留興譲館

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.77 酒井 凌佑 (2) 巨摩
2 2:04.40 守屋 智博 (3) 上野原
3 2:05.00 澤口 拓樹 (3) 日本航空
4 2:08.71 亀山 昂太郎 (3) 甲府南
5 2:08.92 南里 北斗 (3) 日大明誠
6 2:14.33 小林 真翔 (2) 富士北稜
7 2:36.31 熊王 優希 (2) 甲府商
DNS 加藤 大登 (2) 山梨

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.55 堀内 祐汰 (3) 甲府一
2 2:05.66 細川 陸 (1) 山梨学院
3 2:06.21 藤木 柊成 (2) 都留
4 2:08.76 花田 朋也 (2) 甲府南
5 2:12.97 後藤 帆翔 (2) 吉田
6 2:14.09 安富 憂弥 (3) 富士学苑
7 2:16.92 石田 光希 (2) 駿台甲府
8 2:17.22 望月 真 (2) 身延

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.10 小林 拓登 (2) 甲府昭和
2 2:08.13 柿木 孝介 (2) 日大明誠
3 2:08.82 船井 龍 (1) 甲府西
4 2:11.81 滝嶌 智也 (3) 日川
5 2:12.59 金森 蓮 (2) 富士北稜
6 2:17.32 櫻田 息颯 (1) 甲府工
7 2:23.20 角本 優世 (1) 農林
DNS 三枝 倫 (3) 富士河口湖

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.96 長谷川 賢人 (3) 日川
2 2:06.10 小林 俊介 (3) 甲府南
3 2:06.46 加藤 智章 (3) 上野原
4 2:10.42 中谷 飛来 (3) 日本航空
5 2:15.50 中込 陸 (2) 韮崎
6 2:17.07 中島 凜太朗 (1) 駿台甲府
7 2:31.39 パルトゥオブ アウロン (2) 富士学苑
DNS 猪股 璃紅 (3) 韮崎工

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.21 木幡 凌太 (1) 笛吹
2 2:09.05 額賀 稜平 (2) 山梨学院
3 2:09.29 長島 雄貴 (2) 日大明誠
4 2:14.79 清水 澄海 (3) 日本航空
5 2:16.37 川崎 陽暉 (1) 甲陵
6 2:20.15 澤入 大和 (3) 東海大甲府
7 2:24.70 依田 優音 (1) 峡南
DQ T4 弘中 玲央 (1) 農林

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.49 小山 翔太郎 (3) 甲府一
2 2:06.78 後藤 翼 (3) 笛吹
3 2:07.39 河野 竜希 (2) 農林
4 2:07.84 三神 祐貴 (3) 甲府西
5 2:11.89 望月 大誠 (1) 身延
6 2:15.62 平井 丈次 (2) 都留
7 2:15.67 岡 洋斗 (1) 甲府東
8 2:24.19 後藤 廉 (2) 富士学苑

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.63 小山 翔太郎 (3) 甲府一
2 2:05.18 細川 陸 (1) 山梨学院
3 2:05.98 守屋 智博 (3) 上野原
4 2:07.23 加茂 優樹 (3) 巨摩
5 2:07.80 木幡 凌太 (1) 笛吹
6 2:08.32 澤口 拓樹 (3) 日本航空
7 2:19.85 小澤 明門 (1) 甲府西
8 2:24.66 河野 竜希 (2) 農林

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.74 桒原 誌音 (3) 富士河口湖
2 2:05.76 小林 俊介 (3) 甲府南
3 2:06.72 加藤 智章 (3) 上野原
4 2:06.88 関 淳貴 (2) 韮崎
5 2:08.96 堀内 祐汰 (3) 甲府一
6 2:09.99 成田 知希 (3) 笛吹
7 2:10.38 長谷川 賢人 (3) 日川
8 2:13.80 額賀 稜平 (2) 山梨学院

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.21 酒井 凌佑 (2) 巨摩
2 2:02.56 小林 拓登 (2) 甲府昭和
3 2:02.71 羽田 虎太郎 (2) 身延
4 2:07.65 後藤 翼 (3) 笛吹
5 2:08.05 髙野 太陽 (3) 甲府一
6 2:08.99 橘田 大河 (3) 山梨学院
7 2:09.93 柿木 孝介 (2) 日大明誠
8 2:12.67 藤木 柊成 (2) 都留

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.22 羽田 虎太郎 (2) 身延
2 1:58.33 酒井 凌佑 (2) 巨摩
3 1:58.43 小山 翔太郎 (3) 甲府一
4 1:58.46 桒原 誌音 (3) 富士河口湖
5 2:01.07 小林 拓登 (2) 甲府昭和
6 2:02.94 細川 陸 (1) 山梨学院
7 2:05.56 守屋 智博 (3) 上野原
8 2:09.64 小林 俊介 (3) 甲府南

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.50 横内 晴人 (2) 韮崎
2 4:20.04 赤池 颯太 (2) 富士河口湖
3 4:20.34 藤澤 駿 (2) 農林
4 4:20.68 河野 栄一郎 (3) 都留興譲館
5 4:20.93 長田 琉玖 (2) 富士北稜
6 4:23.79 加藤 智章 (3) 上野原
7 4:26.69 横内 敦朗 (1) 巨摩
8 4:28.15 柿木 孝介 (2) 日大明誠
9 4:34.96 平野 翔大 (1) 甲府工
10 4:35.04 三神 祐貴 (3) 甲府西
11 4:35.10 小黒 陽太郎 (1) 都留
12 4:39.31 小濵 朋己 (2) 吉田
13 4:41.19 安富 憂弥 (3) 富士学苑
14 4:48.16 望月 大誠 (1) 身延
DNS 漆畑 徳輝 (2) 山梨学院
DNS 野田 柚月 (2) 北杜

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.58 加藤 聡太 (2) 山梨学院
2 4:15.65 小山 翔太郎 (3) 甲府一
3 4:15.80 木幡 純太 (1) 笛吹
4 4:16.22 桒原 誌音 (3) 富士河口湖
5 4:18.53 東條 拓海 (2) 農林
6 4:24.64 奥脇 圭吾 (3) 富士北稜
7 4:24.91 戸塚 和也 (3) 都留興譲館
8 4:27.18 加茂 淳弥 (1) 巨摩
9 4:31.05 船井 龍 (1) 甲府西
10 4:39.42 南里 北斗 (3) 日大明誠
11 4:45.84 小森 太陽 (2) 甲府南
12 4:46.74 北谷 瑠偉 (2) 日本航空
13 4:47.76 後藤 廉 (2) 富士学苑
14 5:21.47 青木 一馬 (1) 甲府昭和
DNS 丸山 庸介 (3) 北杜
DNS 河西 大輝 (3) 吉田

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.53 飯澤 千翔 (3) 山梨学院
2 4:17.42 森田 克馬 (2) 甲府南
3 4:18.04 田中 芽意 (3) 笛吹
4 4:19.15 佐藤 丈 (3) 農林
5 4:19.60 加茂 優樹 (3) 巨摩
6 4:24.37 髙野 太陽 (3) 甲府一
7 4:26.82 長谷川 賢人 (3) 日川
8 4:27.54 中楯 健太 (2) 韮崎
9 4:28.71 関本 諒 (2) 都留
10 4:28.86 守屋 智博 (3) 上野原
11 4:31.79 志村 悠平 (2) 甲府工
12 4:34.04 小野 健太 (2) 甲府西
13 4:39.44 中谷 飛来 (3) 日本航空
14 4:46.90 加藤 大登 (2) 山梨
15 5:15.80 パルトゥオブ アウロン (2) 富士学苑
16 5:48.96 相澤 宗 (2) 吉田

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.84 田中 莉生 (2) 笛吹
2 4:23.19 小林 拓登 (2) 甲府昭和
3 4:23.53 小林 俊介 (3) 甲府南
4 4:25.93 羽田 虎太郎 (2) 身延
5 4:33.07 保坂 颯一郎 (3) 甲府一
6 4:34.34 澤口 拓樹 (3) 日本航空
7 4:34.95 中込 蓮 (1) 韮崎
8 4:35.04 後藤 颯太 (3) 富士河口湖
9 4:36.83 深澤 綾太郎 (3) 甲府工
10 4:38.60 堀内 翔太 (3) 富士北稜
11 4:40.54 丸山 力也 (3) 山梨
12 4:45.85 安藤 豪瑠 (2) 都留興譲館
13 4:46.19 澤入 大和 (3) 東海大甲府
14 4:46.55 横瀬 仁紀 (1) 上野原
15 5:10.30 成岡 篤志 (3) 日大明誠
16 5:24.57 市川 一道 (2) 峡南

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.83 飯澤 千翔 (3) 山梨学院
2 4:03.15 加藤 聡太 (2) 山梨学院
3 4:08.67 田中 莉生 (2) 笛吹
4 4:09.87 佐藤 丈 (3) 農林
5 4:12.62 横内 晴人 (2) 韮崎
6 4:13.22 田中 芽意 (3) 笛吹
7 4:15.57 赤池 颯太 (2) 富士河口湖
8 4:18.87 小林 拓登 (2) 甲府昭和
9 4:19.90 藤澤 駿 (2) 農林
10 4:20.21 小山 翔太郎 (3) 甲府一
11 4:23.80 小林 俊介 (3) 甲府南
12 4:25.22 森田 克馬 (2) 甲府南
13 4:27.19 桒原 誌音 (3) 富士河口湖
14 4:30.05 東條 拓海 (2) 農林
15 4:32.55 木幡 純太 (1) 笛吹

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:52.47 穂坂 俊輝 (3) 巨摩
2 16:57.58 後藤 颯太 (3) 富士河口湖
3 17:05.84 河野 栄一郎 (3) 都留興譲館
4 17:15.50 柿木 孝介 (2) 日大明誠
5 17:21.21 中野 皓平 (2) 甲府南
6 17:33.81 加藤 大登 (2) 山梨
7 17:36.85 安藤 豪瑠 (2) 都留興譲館
8 17:37.91 平野 翔大 (1) 甲府工
9 17:44.97 本間 敬之佑 (3) 上野原
10 17:55.11 安富 憂弥 (3) 富士学苑
11 17:57.14 丸山 力也 (3) 山梨
12 17:59.35 小林 魁智 (2) 上野原
13 18:10.32 長島 雄貴 (2) 日大明誠
14 18:11.13 齊藤 柊矢 (3) 甲府昭和
15 18:14.45 北村 響 (3) 甲府西
16 18:22.26 後藤 廉 (2) 富士学苑
17 18:25.51 川口 紫音 (3) 身延
18 18:27.86 楢島 佑亮 (2) 上野原
19 18:38.38 木村 勇翔 (1) 甲府東
20 19:06.85 中島 武斗 (3) 巨摩
21 19:09.15 南里 北斗 (3) 日大明誠
22 19:10.23 倉本 龍 (3) 日本航空
23 20:51.33 望月 歩夢 (1) 身延
24 22:09.09 川口 佳音 (1) 身延
DNS 後藤 帆翔 (2) 吉田

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:45.60 飯澤 千翔 (3) 山梨学院
2 15:04.30 加藤 聡太 (2) 山梨学院
3 15:05.48 北田 大起 (3) 韮崎
4 15:22.08 茂田 拓也 (3) 韮崎
5 15:22.79 伏見 友汰 (1) 韮崎
6 15:28.93 佐藤 丈 (3) 農林
7 15:44.25 田中 莉生 (2) 笛吹
8 15:51.68 宮本 莉玖 (3) 農林
9 15:53.97 秋山 和良 (2) 笛吹
10 16:18.05 望月 満帆 (3) 甲府一
11 16:18.64 本田 海斗 (3) 笛吹
12 16:20.20 古屋 渓将 (3) 甲府一
13 16:31.16 東條 拓海 (2) 農林
14 16:31.95 赤池 颯太 (2) 富士河口湖
15 16:40.88 山形 亮太 (2) 甲府工
16 16:46.80 戸塚 和也 (3) 都留興譲館
17 16:49.57 小笠原 倫汰 (3) 甲府一
18 16:52.28 佐藤 智哉 (2) 甲府西
19 17:01.30 河野 弘武 (3) 巨摩
20 17:12.49 関本 諒 (2) 都留
21 17:12.75 堀内 翔太 (3) 富士北稜
22 17:25.06 志村 悠平 (2) 甲府工
23 17:42.15 小尾 塁 (3) 富士河口湖
24 17:42.52 奥脇 圭吾 (3) 富士北稜
DNF 漆畑 徳輝 (2) 山梨学院
DNS 長田 琉玖 (2) 富士北稜

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 横地 龍弥 (3) 甲府西
2 16.58 中込 諒一 (2) 巨摩
3 16.79 藤木 大嗣 (2) 都留
4 17.88 坂口 千晴 (3) 富士北稜
5 18.04 川窪 貴斗 (3) 身延
6 18.41 佐藤 隼斗 (2) 山梨
7 22.20 仲上 公賀 (1) 駿台甲府
DNS 窪田 冠太 (3) 山梨学院

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 有野 嵐 (3) 巨摩
2 16.16 伊東 海星 (3) 身延
3 16.35 竹田 浩輝 (2) 都留
4 19.22 吉澤 大聖 (2) 駿台甲府
5 19.33 上川 皓 (2) 甲府東
6 20.38 丹羽 智彦 (3) 吉田
7 21.74 藤原 世也 (1) 韮崎工
DNS 有野 勝 (1) 甲府昭和

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 水越 将司 (3) 巨摩
2 16.41 小山 和馬 (3) 甲府昭和
3 17.18 堀内 新斗 (3) 富士北稜
4 18.33 寺戸 翼 (3) 駿台甲府
5 18.95 三神 勇大 (3) 東海大甲府
6 21.30 堀井 大也 (1) 韮崎工
DNS 望月 陸渡 (2) 山梨学院
DNS 田中 翔大 (1) 身延

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 横地 龍弥 (3) 甲府西
2 15.73 有野 嵐 (3) 巨摩
3 16.03 水越 将司 (3) 巨摩
4 16.08 藤木 大嗣 (2) 都留
5 16.18 小山 和馬 (3) 甲府昭和
6 16.20 竹田 浩輝 (2) 都留
7 16.20 伊東 海星 (3) 身延
8 16.54 中込 諒一 (2) 巨摩

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.53 長倉 脩斗 (3) 甲府昭和
2 57.59 伊東 海星 (3) 身延
3 58.44 寺戸 翼 (3) 駿台甲府
4 59.71 小林 迅人 (2) 都留興譲館
5 1:02.54 石倉 渉 (3) 富士北稜
6 1:03.94 北村 祐成 (3) 吉田
7 1:06.36 飯島 大喜 (2) 甲府西
DQ T8 井上 幹 (3) 巨摩

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.21 水越 将司 (3) 巨摩
2 58.64 村松 由翔 (3) 駿台甲府
3 59.26 川窪 貴斗 (3) 身延
4 1:00.78 竹田 浩輝 (2) 都留
5 1:02.18 坂口 千晴 (3) 富士北稜
DNS 入戸野 司 (2) 甲府城西
DNS 窪田 冠太 (3) 山梨学院

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.00 中込 諒一 (2) 巨摩
2 1:01.22 堀内 新斗 (3) 富士北稜
3 1:02.05 功刀 滉二郎 (3) 甲府西
4 1:02.90 福島 凜 (1) 駿台甲府
5 1:03.81 土屋 俊貴 (2) 都留
6 1:04.08 加藤 仁 (2) 山梨学院
7 1:04.21 萱沼 圭佑 (2) 都留興譲館
DQ H1 横井 康樹 (2) 甲府一

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.37 水越 将司 (3) 巨摩
2 57.10 伊東 海星 (3) 身延
3 58.12 寺戸 翼 (3) 駿台甲府
4 58.18 村松 由翔 (3) 駿台甲府
5 58.48 中込 諒一 (2) 巨摩
6 58.98 川窪 貴斗 (3) 身延
7 59.67 小林 迅人 (2) 都留興譲館
DQ T7 長倉 脩斗 (3) 甲府昭和

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.25 清水 陽斗 (3) 山梨学院
2 10:07.57 小林 裕介 (2) 農林
3 10:08.17 本田 海斗 (3) 笛吹
4 10:09.78 古屋 匠 (2) 笛吹
5 10:17.57 小笠原 倫汰 (3) 甲府一
6 10:23.91 小尾 恭生 (3) 甲府南
7 10:45.07 河野 栄一郎 (3) 都留興譲館
8 10:46.03 河野 刀磨 (3) 巨摩
9 10:49.79 山形 亮太 (2) 甲府工
10 11:02.98 寺崎 温也 (2) 韮崎
11 11:06.07 若木 澄大 (2) 韮崎
12 11:32.90 伊藤 克典 (2) 農林
13 11:34.57 北村 響 (3) 甲府西
DNS 中谷 飛来 (3) 日本航空
DNS 小尾 塁 (3) 富士河口湖

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:22.73 安東 竜平 (3) 山梨学院
2 10:22.76 中込 空 (2) 巨摩
3 10:31.29 戸塚 和也 (3) 都留興譲館
4 10:32.87 森田 克馬 (2) 甲府南
5 10:36.90 藤澤 駿 (2) 農林
6 10:54.91 佐藤 智哉 (2) 甲府西
7 10:58.22 樋泉 侍音 (2) 韮崎
8 11:11.45 本間 敬之佑 (3) 上野原
9 11:19.57 常田 洋介 (2) 甲府東
10 11:26.80 保坂 颯一郎 (3) 甲府一
11 11:40.58 加賀美 泰政 (2) 巨摩
DNF 田中 芽意 (3) 笛吹
DNS 深澤 綾太郎 (3) 甲府工
DNS 橘田 翔 (1) 山梨学院
DNS 三枝 倫 (3) 富士河口湖
DNS 長田 琉玖 (2) 富士北稜

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.57 中込 空 (2) 巨摩
2 9:40.87 清水 陽斗 (3) 山梨学院
3 9:48.45 安東 竜平 (3) 山梨学院
4 10:07.87 本田 海斗 (3) 笛吹
5 10:12.85 小林 裕介 (2) 農林
6 10:13.09 小笠原 倫汰 (3) 甲府一
7 10:23.44 小尾 恭生 (3) 甲府南
8 10:26.24 戸塚 和也 (3) 都留興譲館
9 10:30.56 森田 克馬 (2) 甲府南
10 10:36.91 古屋 匠 (2) 笛吹
11 10:42.68 河野 栄一郎 (3) 都留興譲館
12 10:48.16 藤澤 駿 (2) 農林

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:58.00 川口 紫音 (3) 身延
2 25:10.58 佐野 立弥 (3) 巨摩
3 26:54.78 土屋 佑登 (3) 山梨学院
4 27:10.69 望月 由知 (3) 巨摩
5 28:46.18 小坂 星嵐 (3) 都留興譲館
6 30:44.04 三枝 史弥 (3) 巨摩
7 30:58.76 川崎 陽暉 (1) 甲陵
8 31:16.64 甘利 佑弥 (3) 笛吹
9 31:17.83 望月 歩夢 (1) 身延
10 35:33.99 川口 佳音 (1) 身延
DQ K3 齊藤 勇太 (3) 山梨学院
DQ K2 金森 蓮 (2) 富士北稜
DQ K2 古屋 洋幸 (3) 笛吹
DQ K2 齊藤 柊矢 (3) 甲府昭和
DQ K3 荻原 那和 (1) 笛吹

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.49 水山 佳晃 (3)
森 謙介 (2)
向井 大気 (3)
増田 国光 (3)
北杜
2 43.51 石川 諒 (3)
早川 武志 (3)
小池 隼太 (3)
金 俊鎬 (3)
甲府南
3 44.99 三神 勇大 (3)
山下 竜世 (3)
今澤 友作 (3)
木村 亮太 (3)
東海大甲府
4 45.52 大沢 仁 (2)
新島 零次 (2)
矢ヶ崎 秀太 (3)
梶原 凌 (1)
農林
5 47.09 滝沢 俊明 (2)
飯塚 孝志 (3)
近藤 雄汰郎 (2)
草塩 杏樹 (3)
甲府一
DQ R23 佐藤 隼斗 (2)
山口 祐冊 (3)
長沼 柊人 (2)
丸山 翔大 (2)
山梨

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.00 鎌倉 裕朗 (2)
横地 龍弥 (3)
功刀 滉二郎 (3)
功刀 友貴 (2)
甲府西
2 43.64 大村 拓矢 (2)
坂本 壮平 (3)
窪田 冠太 (3)
篠塚 竜聖 (3)
山梨学院
3 43.81 丸山 泰世 (3)
長倉 脩斗 (3)
小山 和馬 (3)
古屋 皓大 (2)
甲府昭和
4 44.47 川村 清耶 (2)
藤本 功輝 (2)
金子 知樹 (1)
飯田 雅大 (3)
都留
5 45.21 長田 隼 (3)
清水 澄海 (3)
荒木 隆太 (3)
イ ヒョンミン (2)
日本航空
DNS


富士学苑

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.03 村松 星哉 (2)
珊瑚 龍之介 (2)
佐野 悠人 (3)
野口 怜恩 (3)
身延
2 43.54 百田 國光 (2)
済間 大誠 (3)
三枝 昂太 (3)
赤井 悠次郞 (2)
甲府工
3 44.20 天野 龍希 (3)
永田 瑞季 (2)
小俣 蓮虎 (2)
渡邊 聖矢 (3)
都留興譲館
4 45.40 三枝 大燿 (3)
笠間 亮佑 (3)
楢島 佑亮 (2)
太田 佑真 (3)
上野原
5 48.32 小林 大源 (1)
草塩 康生 (1)
大芝 颯太 (1)
小林 海翔 (1)
甲陵
6 48.95 天谷 陽 (2)
藤原 世也 (1)
古屋 将大 (2)
遠藤 佑輝 (1)
韮崎工
DNS


笛吹

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.43 進藤 大輝 (3)
村田 翔哉 (2)
野田 紘夢 (3)
山本 龍 (3)
巨摩
2 44.68 芳賀 大将 (3)
霜田 陸 (2)
畔地 凱 (2)
吉川 純平 (3)
日大明誠
3 44.93 河野 翔 (2)
堀内 涼介 (2)
堀内 新斗 (3)
大嶺 ゆうじ (3)
富士北稜
4 45.77 杉山 鷹之介 (2)
橘田 勇人 (2)
上川 皓 (2)
風間 優佑 (2)
甲府東
DQ FS 岩下 千馬 (3)
松野 滉大 (3)
五味 勇太 (3)
村松 由翔 (3)
駿台甲府
DQ R34 岩崎 裕謙 (2)
青木 妙樹 (2)
佐藤 翔太 (2)
入戸野 司 (2)
甲府城西
DNS


吉田

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.25 村松 星哉 (2)
珊瑚 龍之介 (2)
佐野 悠人 (3)
野口 怜恩 (3)
身延
2 43.30 鎌倉 裕朗 (2)
横地 龍弥 (3)
功刀 滉二郎 (3)
功刀 友貴 (2)
甲府西
3 43.40 百田 國光 (2)
済間 大誠 (3)
三枝 昂太 (3)
赤井 悠次郞 (2)
甲府工
4 43.45 石川 諒 (3)
早川 武志 (3)
小池 隼太 (3)
金 俊鎬 (3)
甲府南
5 43.65 水山 佳晃 (3)
森 謙介 (2)
向井 大気 (3)
増田 国光 (3)
北杜
6 43.66 丸山 泰世 (3)
長倉 脩斗 (3)
小山 和馬 (3)
古屋 皓大 (2)
甲府昭和
7 43.69 進藤 大輝 (3)
村田 翔哉 (2)
野田 紘夢 (3)
山本 龍 (3)
巨摩
8 43.73 大村 拓矢 (2)
坂本 壮平 (3)
窪田 冠太 (3)
篠塚 竜聖 (3)
山梨学院

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.53 齊藤 翼 (1)
長田 士 (1)
寺戸 翼 (3)
村松 由翔 (3)
駿台甲府
2 3:33.38 三枝 昂太 (3)
赤井 悠次郞 (2)
松本 昌太郎 (2)
済間 大誠 (3)
甲府工
3 3:33.64 窪田 冠太 (3)
篠塚 竜聖 (3)
加藤 仁 (2)
坂本 壮平 (3)
山梨学院
4 3:36.47 小林 迅人 (2)
渡邊 聖矢 (3)
小俣 蓮虎 (2)
天野 龍希 (3)
都留興譲館
5 3:43.04 清水 澄海 (3)
澤口 拓樹 (3)
中谷 飛来 (3)
長田 隼 (3)
日本航空
6 3:54.36 小泉 直斗 (2)
有泉 蒼大 (2)
大柴 伶王 (1)
小宮山 匠 (3)
韮崎
DNS


吉田

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.41 丸山 泰世 (3)
古屋 皓大 (2)
小山 和馬 (3)
長倉 脩斗 (3)
甲府昭和
2 3:32.06 横地 龍弥 (3)
功刀 滉二郎 (3)
三神 祐貴 (3)
小澤 明門 (1)
甲府西
3 3:36.29 小池 隼太 (3)
石川 諒 (3)
亀山 昂太郎 (3)
早川 武志 (3)
甲府南
4 3:37.98 新海 航太 (3)
滝沢 俊明 (2)
横井 康樹 (2)
守木 蒼 (3)
甲府一
5 3:39.07 堀内 涼介 (2)
堀内 新斗 (3)
石倉 渉 (3)
河野 翔 (2)
富士北稜
6 3:49.82 山口 祐冊 (3)
松村 知哉 (2)
古屋 勇侍 (2)
丸山 翔大 (2)
山梨

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.05 村松 星哉 (2)
羽田 虎太郎 (2)
望月 真 (2)
野口 怜恩 (3)
身延
2 3:31.34 井上 幹 (3)
村田 翔哉 (2)
中込 諒一 (2)
水越 将司 (3)
巨摩
3 3:32.26 川村 清耶 (2)
藤本 功輝 (2)
藤木 柊成 (2)
竹田 浩輝 (2)
都留
4 3:36.37 新島 零次 (2)
矢ヶ崎 秀太 (3)
梶原 凌 (1)
大沢 仁 (2)
農林
5 3:38.26 芳賀 大将 (3)
霜田 陸 (2)
臼井 達海 (2)
吉川 純平 (3)
日大明誠
DNS


富士河口湖

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.25 村松 星哉 (2)
珊瑚 龍之介 (2)
佐野 悠人 (3)
野口 怜恩 (3)
身延
2 3:23.00 齊藤 翼 (1)
長田 士 (1)
村松 由翔 (3)
松野 滉大 (3)
駿台甲府
3 3:24.53 古屋 皓大 (2)
小山 和馬 (3)
丸山 泰世 (3)
長倉 脩斗 (3)
甲府昭和
4 3:25.22 酒井 凌佑 (2)
山本 龍 (3)
井上 幹 (3)
水越 将司 (3)
巨摩
5 3:29.48 横地 龍弥 (3)
功刀 滉二郎 (3)
三神 祐貴 (3)
功刀 友貴 (2)
甲府西
6 3:29.84 三枝 昂太 (3)
赤井 悠次郞 (2)
樋口 祥哉 (1)
済間 大誠 (3)
甲府工
7 3:30.44 川村 清耶 (2)
藤本 功輝 (2)
藤木 柊成 (2)
竹田 浩輝 (2)
都留
8 3:31.86 窪田 冠太 (3)
篠塚 竜聖 (3)
加藤 仁 (2)
坂本 壮平 (3)
山梨学院

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 藤木 大嗣 (2) 都留
2 1m85 松本 昌太郎 (2) 甲府工
3 1m80 佐藤 遼 (2) 甲府南
3 1m80 沢登 怜音 (3) 駿台甲府
3 1m80 菊島 勇飛 (3) 甲府南
6 1m80 土屋 俊貴 (2) 都留
7 1m80 佐藤 豪 (2) 都留興譲館
8 1m75 天野 綾也 (2) 吉田
9 1m75 西澤 大和 (2) 東海大甲府
10 1m75 吉田 将太朗 (3) 巨摩
11 1m75 及川 晴太 (3) 上野原
12 1m70 水越 竜佑 (3) 上野原
13 1m65 近藤 雄汰郎 (2) 甲府一
14 1m60 小野 智哉 (1) 巨摩
14 1m60 山上 寛幹 (1) 上野原
14 1m60 白須 優大 (2) 吉田
17 1m60 飯島 郁 (1) 甲府工
17 1m60 海野 聖翔 (2) 甲府東
17 1m60 丸山 友哉 (1) 甲府工
NM 藤原 竜斗 (1) 韮崎工
NM 中島 悠貴 (1) 甲府西
NM 梶原 凌 (1) 農林
NM 石井 優人 (1) 韮崎工
NM 渡邊 哲 (1) 富士北稜
DNS 大久保 拓斗 (1) 甲府昭和
DNS 磯野 愛磨 (1) 巨摩
DNS 小林 迅人 (2) 都留興譲館

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m90 赤池 優 (3) 甲府南
2 3m80 小田切 優也 (1) 甲府西
3 3m70 小山 和馬 (3) 甲府昭和
4 3m60 飯野 隼斗 (2) 巨摩
5 3m60 渡邊 雄太 (3) 富士北稜
6 3m00 齊藤 勇貴 (3) 甲府西
6 3m00 青木 妙樹 (2) 甲府城西
8 3m00 森永 翔 (1) 甲府西
9 3m00 井上 颯太 (1) 巨摩
10 2m60 鈴木 亮篤 (2) 都留
11 2m40 仲澤 瑞季 (2) 韮崎工
NM 樋口 祥哉 (1) 甲府工
NM 原 遙輝 (3) 都留

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m97 +1.5 横地 龍弥 (3) 甲府西
2 6m93 +4.0 赤井 悠次郞 (2) 甲府工
3 6m93 +2.0 三枝 大燿 (3) 上野原
4 6m71 +0.3 加藤 大虎 (3) 駿台甲府
5 6m70 +1.6 村田 翔哉 (2) 巨摩
6 6m59 +0.2 石川 諒 (3) 甲府南
7 6m35 +1.0 金子 知樹 (1) 都留
8 6m34 +2.2 栁澤 晋太郎 (2) 巨摩
9 6m27 +2.6 天野 綾也 (2) 吉田
10 6m21 +0.6 藤井 佑成 (2) 甲府工
11 6m19 +0.7 小池 隼太 (3) 甲府南
12 6m18 +2.0 大嶺 ゆうじ (3) 富士北稜
13 6m16 +0.4 田中 翔大 (1) 身延
14 6m11 +0.0 丸山 泰世 (3) 甲府昭和
15 6m03 +2.2 望月 雄斗 (3) 甲府西
16 6m01 +1.5 大谷 健斗 (1) 富士河口湖
17 6m00 +0.9 一瀬 翔大 (3) 東海大甲府
18 5m98 +1.6 加藤 翔 (2) 巨摩
19 5m95 +0.9 北井 雄志 (3) 甲府商
20 5m80 +1.3 杉本 健太 (2) 都留興譲館
21 5m78 +1.3 岩崎 裕謙 (2) 甲府城西
22 5m77 -2.6 大村 拓矢 (2) 山梨学院
23 5m63 +2.6 石原 来音 (2) 甲府南
24 5m58 +0.3 鈴木 亮篤 (2) 都留
25 5m57 +0.3 小林 真翔 (2) 富士北稜
26 5m55 +0.1 大柴 伶王 (1) 韮崎
27 5m54 +0.3 杉山 鷹之介 (2) 甲府東
28 5m53 -1.6 橘田 勇人 (2) 甲府東
29 5m47 +1.9 白須 飛羽 (2) 都留興譲館
30 5m44 +0.0 渡部 弥人 (2) 富士北稜
31 5m41 -0.7 宮川 周平 (3) 甲府商
32 5m36 +1.5 後藤 帆翔 (2) 吉田
33 5m29 +0.5 パッタラ ボディン (2) 日本航空
34 5m09 +2.5 長田 大舞 (2) 甲府商
35 5m08 +1.8 幡野 大介 (2) 都留興譲館
36 5m08 +2.4 加藤 翔 (2) 農林
37 5m06 +2.3 望月 颯 (1) 身延
38 5m05 +0.7 手塚 翔太 (1) 身延
39 4m97 +4.2 小林 晃大 (1) 甲府東
40 4m81 +1.2 丸山 友哉 (1) 甲府工
41 4m77 -0.9 小林 海翔 (1) 甲陵
42 4m59 +0.0 依田 優音 (1) 峡南
43 4m20 +0.0 佐藤 蓮 (1) 農林
44 4m01 +2.2 花輪 大河 (2) 山梨学院
45 3m16 +2.7 原 遙輝 (3) 都留
46 3m11 +2.6 奥秋 祐午 (1) 上野原
NM 芦澤 伊織 (3) 甲府西
DNS 渡邉 寛誉 (1) 富士河口湖
DNS 山田 紘之朗 (3) 甲府昭和
DNS 有野 勝 (1) 甲府昭和

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m95 +4.5 小山 和馬 (3) 甲府昭和
2 13m42 -1.0 横地 龍弥 (3) 甲府西
3 13m33 -1.2 吉田 将太朗 (3) 巨摩
4 13m08 +1.3 赤池 優 (3) 甲府南
5 13m04 +2.4 田中 翔大 (1) 身延
6 13m00 +0.0 佐藤 遼 (2) 甲府南
7 12m98 +1.1 菊島 勇飛 (3) 甲府南
8 12m94 -0.6 土屋 俊貴 (2) 都留
9 12m59 +3.1 飯野 隼斗 (2) 巨摩
10 12m56 -0.7 大嶺 ゆうじ (3) 富士北稜
11 12m55 +2.8 藤井 佑成 (2) 甲府工
12 12m50 +4.3 望月 雄斗 (3) 甲府西
13 12m43 +0.0 半田 誠志郎 (2) 巨摩
14 12m40 +3.6 佐藤 豪 (2) 都留興譲館
15 12m38 +1.4 丸山 泰世 (3) 甲府昭和
16 12m35 +1.9 橘田 勇人 (2) 甲府東
17 12m23 +1.1 藤木 大嗣 (2) 都留
18 12m20 -0.4 青木 彪芽 (3) 甲府工
19 12m12 +3.1 川窪 貴斗 (3) 身延
20 12m10 +2.5 杉本 健太 (2) 都留興譲館
21 12m01 +2.4 鈴木 亮篤 (2) 都留
22 11m62 +3.7 山口 祐冊 (3) 山梨
23 11m30 +0.3 宮下 太陽 (2) 都留興譲館
NM 三枝 大燿 (3) 上野原
NM 渡部 弥人 (2) 富士北稜
DNS 芦澤 伊織 (3) 甲府西
DNS 赤井 悠次郞 (2) 甲府工
DNS 加藤 大虎 (3) 駿台甲府
DNS 一瀬 翔大 (3) 東海大甲府
DNS 大谷 健斗 (1) 富士河口湖
DNS 加藤 翔 (2) 農林
DNS 沢登 怜音 (3) 駿台甲府
DNS 渡邊 雄太 (3) 富士北稜

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m96 塚原 響 (3) 巨摩
2 12m00 坂本 優 (2) 都留
3 11m99 三井 玄 (2) 甲府西
4 11m33 鴨井 賢 (1) 農林
5 11m27 小沢 生成 (1) 山梨学院
6 10m77 石川 良 (3) 身延
7 10m76 荒木 隆太 (3) 日本航空
8 10m46 依田 柊哉 (2) 山梨学院
9 10m39 田中 悠太 (2) 農林
10 10m13 小林 真 (1) 身延
11 10m05 成澤 楽人 (2) 甲府南
12 9m19 丸山 礼聖 (2) 甲府昭和
13 8m73 野竿 陣 (1) 身延
14 8m63 丸山 翔大 (2) 山梨
15 8m61 田村 優弥 (1) 富士北稜
16 8m54 新海 大成 (2) 日本航空
17 8m54 山崎 響 (3) 甲府工
18 8m48 上野 翔真 (1) 巨摩
19 8m28 小佐野 颯 (2) 富士北稜
20 8m00 渡辺 遼 (3) 峡南
21 7m83 石山 大悟 (2) 農林
22 7m83 澤田 尚輝 (2) 日大明誠
23 7m67 田邊 泰盛 (2) 吉田
24 7m39 笠井 堅冬 (3) 峡南
25 7m33 岡本 天 (2) 山梨学院
26 7m13 山川 幹人 (2) 峡南
27 6m79 小林 瑞季 (1) 巨摩
28 6m48 五十嵐 啓悟 (2) 日大明誠
29 6m39 大村 健介 (2) 甲府工
30 4m83 石田 光希 (2) 駿台甲府
DNS 百田 國光 (2) 甲府工

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m07 山崎 響 (3) 甲府工
2 36m97 坂本 優 (2) 都留
3 35m84 青嶋 雄斗 (3) 身延
4 33m16 田中 悠太 (2) 農林
5 32m68 三井 玄 (2) 甲府西
6 31m55 依田 柊哉 (2) 山梨学院
7 30m32 鴨井 賢 (1) 農林
8 30m19 塚原 響 (3) 巨摩
9 29m40 百田 國光 (2) 甲府工
10 27m78 石山 大悟 (2) 農林
11 26m70 小沢 生成 (1) 山梨学院
12 25m44 小佐野 颯 (2) 富士北稜
13 25m40 荒木 隆太 (3) 日本航空
14 24m37 佐野 開穂 (3) 富士北稜
15 24m34 大村 健介 (2) 甲府工
16 24m09 飯塚 孝志 (3) 甲府一
17 23m43 高野 友斗 (1) 山梨学院
18 23m31 丸山 翔大 (2) 山梨
19 22m25 手塚 翔太 (1) 身延
20 22m25 成澤 楽人 (2) 甲府南
21 20m49 大嶺 誠也 (3) 峡南
22 19m08 新海 大成 (2) 日本航空
23 19m03 幡野 貫太 (2) 巨摩
24 15m81 田邊 泰盛 (2) 吉田
25 15m17 笠井 太陽 (2) 巨摩
26 10m73 前野 翔紀 (2) 甲府南
NM 鈴木 樹良瑠 (2) 吉田

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m17 石山 大悟 (2) 農林
2 38m51 小佐野 颯 (2) 富士北稜
3 36m48 小沢 生成 (1) 山梨学院
4 34m78 大村 健介 (2) 甲府工
5 34m40 石川 良 (3) 身延
6 30m50 塚原 響 (3) 巨摩
7 29m89 坂本 優 (2) 都留
8 27m16 鴨井 賢 (1) 農林
9 23m72 山崎 響 (3) 甲府工
10 22m21 野竿 陣 (1) 身延
11 20m31 小林 真 (1) 身延
12 15m58 秋山 拓朗 (2) 巨摩
13 14m65 笠井 太陽 (2) 巨摩
DNS 中山 敬介 (1) 甲府工
DNS 三井 玄 (2) 甲府西

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55m46 百田 國光 (2) 甲府工
2 54m60 青嶋 雄斗 (3) 身延
3 54m09 佐野 開穂 (3) 富士北稜
4 53m69 鈴木 凜 (1) 山梨学院
5 49m37 中村 光希 (3) 山梨
6 46m59 諏訪田 琉斗 (3) 富士北稜
7 45m61 石原 来音 (2) 甲府南
8 44m32 青木 彪芽 (3) 甲府工
9 43m86 済間 大誠 (3) 甲府工
10 42m61 望月 昴 (1) 身延
11 42m17 今村 亮太 (3) 甲府南
12 41m83 依田 柊哉 (2) 山梨学院
13 41m10 笠井 洋輔 (3) 甲府昭和
14 40m74 草塩 杏樹 (3) 甲府一
15 40m73 渡邊 成基 (1) 富士北稜
16 38m36 矢崎 来是 (3) 峡南
17 35m66 岡本 天 (2) 山梨学院
18 34m79 深澤 広喜 (2) 巨摩
19 33m93 横内 峻 (2) 巨摩
20 31m81 飯島 大喜 (2) 甲府西
21 31m54 野竿 陣 (1) 身延
22 29m37 田中 悠太 (2) 農林
23 28m69 小野 達哉 (1) 巨摩
24 22m27 佐藤 蓮 (1) 農林
25 17m01 前野 翔紀 (2) 甲府南

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 澤登 美怜 (3) 巨摩
2 13.47 小林 美咲 (1) 甲府昭和
3 13.54 窪田 光莉 (1) 甲府西
4 13.98 早川 瑠那 (3) 甲府一
5 14.17 井上 紗七 (3) 都留
6 14.68 道村 彩花 (3) 北杜
7 14.91 日向 蒼空 (3) 吉田

女子 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 岩浅 優花 (3) 駿台甲府
2 13.21 澁谷 七波 (3) 韮崎
3 13.74 村松 美穂 (2) 甲府南
4 14.37 中山 結衣 (3) 日川
5 14.53 小林 里凪 (3) 白根
6 14.67 渡邊 万咲紀 (3) 富士河口湖
7 14.72 萩原 恵里菜 (1) 甲府一

女子 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 相原 咲良 (3) 巨摩
2 13.46 中村 遥香 (2) 韮崎
3 14.10 加地 凪紗 (3) 日大明誠
4 14.15 石川 久琉美 (1) 甲府城西
5 14.24 立澤 真弥 (1) 山梨学院
6 14.40 鈴木 有沙 (3) 都留
7 14.82 内田 蓮紀 (3) 甲府東

女子 100m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 古屋 日奈子 (1) 駿台甲府
2 13.64 中込 未奈美 (1) 巨摩
3 13.75 綿貫 里咲 (3) 甲府南
4 14.00 中村 美紀子 (2) 山梨学院
5 14.30 遠藤 綺 (2) 白根
6 14.85 荻野 菜江 (3) 吉田
7 15.47 武藤 鈴良 (3) 甲府東
8 16.23 小山田 佳奈 (2) 富士学苑

女子 100m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 穐山 貴美 (2) 韮崎
2 13.72 阿部 亜美 (3) 甲府昭和
3 14.04 三浦 芙優 (2) 富士河口湖
4 14.26 相田 このみ (3) 日大明誠
5 14.44 秋山 穂香 (2) 甲府商
6 14.64 齋藤 くる美 (1) 甲陵
7 16.27 雨宮 百花 (2) 日川

女子 100m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 齊藤 凪沙 (3) 甲府昭和
2 13.72 石田 直子 (1) 甲府西
3 14.00 小林 由果 (3) 都留
4 14.15 今井 梨緒 (2) 北杜
5 14.50 井出 伊万梨 (2) 吉田
6 14.91 形村 璃呼 (3) 韮崎工
7 16.02 市ノ瀬 亜弥 (3) 笛吹

女子 100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 珊瑚 菜帆 (1) 身延
2 13.76 高木 美希 (2) 農林
3 13.85 和光 紀佳 (1) 甲府西
4 13.91 山下 葵 (3) 笛吹
5 14.53 中村 麻菜 (3) 日大明誠
6 14.81 渡辺 麻衣 (3) 富士河口湖
DNS 小俣 美月 (2) 富士北稜

女子 100m 予選8組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 山口 華枝 (3) 駿台甲府
2 13.84 飯島 佳奈子 (3) 日川
3 14.29 鈴木 瑠菜 (2) 山梨
4 14.79 髙村 夏月 (2) 富士北稜
DNS 小泉 里歩 (2) 甲府一
DNS 平出 好笑 (3) 笛吹
DNS 立澤 亜弥 (1) 山梨学院

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 古屋 日奈子 (1) 駿台甲府
2 12.86 相原 咲良 (3) 巨摩
3 12.92 齊藤 凪沙 (3) 甲府昭和
4 13.06 中村 遥香 (2) 韮崎
5 13.26 飯島 佳奈子 (3) 日川
6 13.53 綿貫 里咲 (3) 甲府南
7 13.58 高木 美希 (2) 農林
8 13.60 窪田 光莉 (1) 甲府西

女子 100m 準決勝2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 山口 華枝 (3) 駿台甲府
2 13.33 穐山 貴美 (2) 韮崎
3 13.35 珊瑚 菜帆 (1) 身延
4 13.64 阿部 亜美 (3) 甲府昭和
5 13.65 中込 未奈美 (1) 巨摩
6 13.75 村松 美穂 (2) 甲府南
7 13.84 和光 紀佳 (1) 甲府西
8 14.10 小林 由果 (3) 都留

女子 100m 準決勝3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 岩浅 優花 (3) 駿台甲府
2 13.33 澁谷 七波 (3) 韮崎
3 13.59 澤登 美怜 (3) 巨摩
4 13.79 小林 美咲 (1) 甲府昭和
5 13.86 山下 葵 (3) 笛吹
6 13.90 石田 直子 (1) 甲府西
7 14.07 早川 瑠那 (3) 甲府一
8 14.07 中村 美紀子 (2) 山梨学院

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 山口 華枝 (3) 駿台甲府
2 12.32 岩浅 優花 (3) 駿台甲府
3 12.38 古屋 日奈子 (1) 駿台甲府
4 12.50 相原 咲良 (3) 巨摩
5 12.60 澁谷 七波 (3) 韮崎
6 12.63 齊藤 凪沙 (3) 甲府昭和
7 12.74 中村 遥香 (2) 韮崎
8 12.92 穐山 貴美 (2) 韮崎

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.89 古屋 鈴子 (3) 韮崎
2 27.42 飯島 佳奈子 (3) 日川
3 27.59 小宮山 未来 (3) 笛吹
4 29.45 鈴木 有沙 (3) 都留
5 30.46 渡邊 真生 (1) 甲府昭和
6 32.61 小山田 佳奈 (2) 富士学苑
DNS 渡邉 美亜 (2) 日大明誠

女子 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 古屋 日奈子 (1) 駿台甲府
2 26.94 穐山 貴美 (2) 韮崎
3 27.26 高木 美希 (2) 農林
4 28.06 小川 芽来 (2) 甲府南
5 29.85 相田 このみ (3) 日大明誠
DNS 緒方 里帆 (2) 甲府西
DNS 立澤 真弥 (1) 山梨学院

女子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 山口 華枝 (3) 駿台甲府
2 27.59 中村 遥香 (2) 韮崎
3 28.61 帶金 莉子 (1) 巨摩
4 28.68 今井 梨緒 (2) 北杜
5 29.91 三浦 芙優 (2) 富士河口湖
DNS 村松 美穂 (2) 甲府南
DNS 平出 好笑 (3) 笛吹

女子 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 齊藤 凪沙 (3) 甲府昭和
2 27.37 毛利 来夢 (1) 巨摩
3 28.84 中村 美紀子 (2) 山梨学院
4 29.23 荻野 悠希 (3) 甲府西
5 29.39 遠藤 綺 (2) 白根
6 29.83 中山 結衣 (3) 日川
7 30.84 齋藤 くる美 (1) 甲陵
8 31.15 道村 彩花 (3) 北杜

女子 200m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 岩浅 優花 (3) 駿台甲府
2 27.18 阿部 亜美 (3) 甲府昭和
3 27.64 神座 里奈 (1) 笛吹
4 28.28 加地 凪紗 (3) 日大明誠
5 29.76 髙部 彩音 (2) 都留
6 33.98 手塚 帆菜実 (2) 甲府商
DNS 形村 璃呼 (3) 韮崎工

女子 200m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.18 珊瑚 菜帆 (1) 身延
2 28.09 小林 由果 (3) 都留
3 28.28 石田 直子 (1) 甲府西
4 28.73 河野 弘江 (1) 巨摩
5 29.51 萩原 恵里菜 (1) 甲府一
6 30.18 中平 安美 (2) 甲府南
7 32.00 髙村 夏月 (2) 富士北稜
DNS 立澤 亜弥 (1) 山梨学院

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.01 山口 華枝 (3) 駿台甲府
2 26.48 岩浅 優花 (3) 駿台甲府
3 26.73 齊藤 凪沙 (3) 甲府昭和
4 26.98 穐山 貴美 (2) 韮崎
5 27.49 飯島 佳奈子 (3) 日川
6 27.52 中村 遥香 (2) 韮崎
7 27.77 高木 美希 (2) 農林
DNS 神座 里奈 (1) 笛吹

女子 200m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 古屋 日奈子 (1) 駿台甲府
2 26.31 古屋 鈴子 (3) 韮崎
3 26.77 珊瑚 菜帆 (1) 身延
4 27.06 阿部 亜美 (3) 甲府昭和
5 27.23 毛利 来夢 (1) 巨摩
6 28.27 小林 由果 (3) 都留
7 28.31 小川 芽来 (2) 甲府南
DNS 小宮山 未来 (3) 笛吹

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.77 山口 華枝 (3) 駿台甲府
2 25.10 岩浅 優花 (3) 駿台甲府
3 25.31 古屋 日奈子 (1) 駿台甲府
4 25.89 古屋 鈴子 (3) 韮崎
5 25.91 齊藤 凪沙 (3) 甲府昭和
6 26.21 珊瑚 菜帆 (1) 身延
7 26.73 穐山 貴美 (2) 韮崎
8 27.57 阿部 亜美 (3) 甲府昭和

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.46 古屋 鈴子 (3) 韮崎
2 1:03.40 飯田 萌楓 (3) 駿台甲府
3 1:03.42 安田 綾花 (3) 甲府昭和
4 1:04.62 神座 里奈 (1) 笛吹
5 1:07.01 河込 ひかる (2) 巨摩
6 1:07.88 中村 美紀子 (2) 山梨学院
7 1:11.44 髙部 彩音 (2) 都留
DQ T2 遠藤 綺 (2) 白根

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.82 岩浅 優花 (3) 駿台甲府
2 1:03.09 中村 遥香 (2) 韮崎
3 1:03.11 高木 美希 (2) 農林
4 1:03.51 阿部 亜美 (3) 甲府昭和
5 1:03.98 古屋 いぶき (3) 甲府一
6 1:06.27 高田 絢乃 (3) 甲府西
7 1:10.89 丹澤 禎 (3) 甲府南
8 1:19.54 岡部 ひかる (1) 北杜

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.32 東海林 幸 (1) 巨摩
2 1:03.69 齊藤 凪沙 (3) 甲府昭和
3 1:03.87 山田 ひとみ (3) 韮崎
4 1:04.44 小川 芽来 (2) 甲府南
5 1:04.76 荻野 悠希 (3) 甲府西
6 1:04.89 竹田 彩乃 (3) 都留
7 1:12.08 鈴木 彩夏 (1) 笛吹
DNS 五味 栞 (2) 北杜

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.84 高尾 夏鈴 (3) 都留
2 1:04.11 横山 葵 (1) 身延
3 1:04.31 若杉 彩乃 (3) 駿台甲府
4 1:04.79 石田 直子 (1) 甲府西
5 1:05.06 丸山 真季 (3) 甲府南
6 1:06.69 荻原 海青 (1) 巨摩
7 1:11.33 竹下 文彩 (1) 笛吹
8 1:13.36 天野 紗来 (3) 吉田

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.16 岩浅 優花 (3) 駿台甲府
2 1:01.38 東海林 幸 (1) 巨摩
3 1:01.44 山田 ひとみ (3) 韮崎
4 1:01.73 齊藤 凪沙 (3) 甲府昭和
5 1:02.13 飯田 萌楓 (3) 駿台甲府
6 1:02.22 安田 綾花 (3) 甲府昭和
7 1:03.33 古屋 いぶき (3) 甲府一
8 1:04.12 小川 芽来 (2) 甲府南

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.78 古屋 鈴子 (3) 韮崎
2 1:00.97 高尾 夏鈴 (3) 都留
3 1:01.19 中村 遥香 (2) 韮崎
4 1:01.46 横山 葵 (1) 身延
5 1:01.77 阿部 亜美 (3) 甲府昭和
6 1:04.67 若杉 彩乃 (3) 駿台甲府
7 1:06.83 高木 美希 (2) 農林
8 1:07.46 神座 里奈 (1) 笛吹

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.78 岩浅 優花 (3) 駿台甲府
2 59.07 古屋 鈴子 (3) 韮崎
3 59.91 高尾 夏鈴 (3) 都留
4 1:00.72 山田 ひとみ (3) 韮崎
5 1:00.91 中村 遥香 (2) 韮崎
6 1:00.96 東海林 幸 (1) 巨摩
7 1:01.48 齊藤 凪沙 (3) 甲府昭和
8 1:02.00 横山 葵 (1) 身延

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.54 飯田 萌楓 (3) 駿台甲府
2 2:33.38 佐野 鈴香 (1) 身延
3 2:33.40 黄川田 優香 (3) 山梨学院
4 2:37.50 天野 真 (3) 甲府西
5 2:47.09 早川 琴海 (1) 甲府昭和
6 3:07.88 髙橋 あや (3) 甲府商
7 3:29.10 平井 香帆 (2) 山梨

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.38 永石 笑璃 (2) 日本航空
2 2:37.74 古屋 鈴子 (3) 韮崎
3 2:41.49 大原 梨央 (1) 甲府昭和
4 2:41.79 鈴木 綾華 (1) 巨摩
5 2:48.71 田島 彩貴 (1) 甲陵
6 2:54.70 飯島 蛍 (3) 甲府南
7 3:00.44 佐々木 菜名 (2) 都留興譲館
8 3:09.40 松本 響 (2) 甲府一

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.84 土橋 華 (2) 韮崎
2 2:34.29 横山 葵 (1) 身延
3 2:36.96 矢崎 碧 (3) 甲府西
4 2:38.48 山崎 幸菜 (3) 北杜
5 2:50.99 天野 紗来 (3) 吉田
DNS 堀内 菜央 (1) 甲府南
DNS 上田 彩羅 (2) 甲府工

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.24 高尾 夏鈴 (3) 都留
2 2:34.29 古賀 華実 (3) 山梨学院
3 2:34.63 小林 千莉 (1) 北杜
4 2:48.53 中村 夢花 (2) 山梨
5 2:49.90 名取 舞菜 (3) 巨摩
6 2:57.23 長田 莉奈 (2) 農林
DNS 内藤 有梨華 (3) 笛吹

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.02 荻原 海青 (1) 巨摩
2 2:30.12 川本 莉子 (1) 山梨学院
3 2:30.30 矢部 綾乃 (2) 駿台甲府
4 2:35.06 田邉 野乃実 (2) 甲府西
5 2:37.54 白鳥 杏果 (3) 山梨
6 2:39.74 渡辺 愛梨 (2) 身延
7 2:56.63 堀井 双葉 (2) 日川

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.07 亀ケ川 幸子 (3) 韮崎
2 2:34.34 河野 もな (2) 駿台甲府
3 2:35.94 小俣 泉 (3) 甲府一
4 2:57.72 中平 安美 (2) 甲府南
5 3:05.29 安原 礼菜 (3) 甲府商
6 3:11.94 渡邊 柚稀 (1) 農林
DNS 飯島 佑理 (1) 笛吹

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.48 桜井 百香 (2) 笛吹
2 2:32.58 宮川 実咲 (3) 甲府昭和
3 2:32.74 保坂 真優 (3) 北杜
4 2:35.32 堀内 理佳子 (3) 吉田
5 2:57.06 佐藤 彩花 (3) 都留興譲館
DNS 伊藤 万由 (3) 甲府一
DNS 佐藤 佳乃 (2) 甲陵

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.50 桜井 百香 (2) 笛吹
2 2:29.12 横山 葵 (1) 身延
3 2:30.61 宮川 実咲 (3) 甲府昭和
4 2:32.96 川本 莉子 (1) 山梨学院
5 2:34.27 河野 もな (2) 駿台甲府
6 2:35.04 保坂 真優 (3) 北杜
7 2:36.67 荻原 海青 (1) 巨摩
8 2:43.05 土橋 華 (2) 韮崎

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.80 高尾 夏鈴 (3) 都留
2 2:27.52 飯田 萌楓 (3) 駿台甲府
3 2:28.09 古屋 鈴子 (3) 韮崎
4 2:28.26 亀ケ川 幸子 (3) 韮崎
5 2:31.13 矢部 綾乃 (2) 駿台甲府
6 2:31.54 古賀 華実 (3) 山梨学院
7 2:34.14 永石 笑璃 (2) 日本航空
8 2:40.02 佐野 鈴香 (1) 身延

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.84 高尾 夏鈴 (3) 都留
2 2:20.93 古屋 鈴子 (3) 韮崎
3 2:21.68 横山 葵 (1) 身延
4 2:24.72 飯田 萌楓 (3) 駿台甲府
5 2:25.30 桜井 百香 (2) 笛吹
6 2:27.76 宮川 実咲 (3) 甲府昭和
7 2:29.39 亀ケ川 幸子 (3) 韮崎
8 2:39.97 矢部 綾乃 (2) 駿台甲府

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.09 眞田 ひまり (3) 山梨学院
2 5:15.04 伊藤 万由 (3) 甲府一
3 5:15.13 長田 雛乃 (2) 笛吹
4 5:15.20 名取 万記歩 (2) 韮崎
5 5:18.73 鈴木 優果 (1) 巨摩
6 5:21.62 天野 真 (3) 甲府西
7 5:28.30 白鳥 杏果 (3) 山梨
8 5:39.55 田中 紗梨 (2) 白根
9 5:49.74 鈴木 ひより (1) 甲府昭和
10 6:13.20 佐々木 菜名 (2) 都留興譲館
11 6:23.60 堀井 双葉 (2) 日川
DNS 横山 葵 (1) 身延
DNS 髙森 咲 (2) 北杜

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.84 小笠原 朱里 (3) 山梨学院
2 5:10.96 土屋 愛佳 (2) 笛吹
3 5:11.11 三森 葵 (2) 韮崎
4 5:14.82 小俣 泉 (3) 甲府一
5 5:15.59 矢部 綾乃 (2) 駿台甲府
6 5:19.74 保坂 真優 (3) 北杜
7 5:21.95 甘利 涼那 (1) 甲府昭和
8 5:35.68 鶴田 亜耶 (1) 山梨
9 5:36.59 田邉 野乃実 (2) 甲府西
10 5:47.06 渡邊 杏 (3) 富士河口湖
11 5:52.69 長田 莉奈 (2) 農林
12 5:53.69 一瀬 藍 (1) 巨摩
13 6:22.50 佐藤 彩花 (3) 都留興譲館

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.86 村松 朋華 (3) 韮崎
2 5:07.94 河口 紗楽 (2) 甲府一
3 5:08.60 桜井 百香 (2) 笛吹
4 5:10.98 鬼頭 このみ (1) 山梨学院
5 5:11.91 永石 笑璃 (2) 日本航空
6 5:29.13 矢崎 碧 (3) 甲府西
7 5:46.81 佐野 鈴香 (1) 身延
8 5:56.18 田島 彩貴 (1) 甲陵
9 5:58.81 中村 夢花 (2) 山梨
10 5:59.65 名取 舞菜 (3) 巨摩
11 6:11.61 矢崎 空音 (3) 甲府南
DNS 堀内 梨瑚 (3) 富士北稜
DNS 小池 優衣 (2) 北杜
DNS 渡邊 柚稀 (1) 農林

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.86 小笠原 朱里 (3) 山梨学院
2 4:32.46 眞田 ひまり (3) 山梨学院
3 4:53.51 村松 朋華 (3) 韮崎
4 4:54.39 名取 万記歩 (2) 韮崎
5 4:54.42 桜井 百香 (2) 笛吹
6 4:56.65 土屋 愛佳 (2) 笛吹
7 5:02.08 永石 笑璃 (2) 日本航空
8 5:03.27 三森 葵 (2) 韮崎
9 5:07.42 長田 雛乃 (2) 笛吹
10 5:10.75 伊藤 万由 (3) 甲府一
11 5:11.42 河口 紗楽 (2) 甲府一
12 5:12.74 小俣 泉 (3) 甲府一
13 5:18.07 鈴木 優果 (1) 巨摩
14 5:23.60 矢部 綾乃 (2) 駿台甲府
15 5:27.57 鬼頭 このみ (1) 山梨学院

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.53 小笠原 朱里 (3) 山梨学院
2 10:01.25 伊藤 夢 (2) 山梨学院
3 10:28.11 村松 朋華 (3) 韮崎
4 10:31.52 名取 万記歩 (2) 韮崎
5 10:33.38 渡辺 萌梨 (1) 山梨学院
6 10:57.53 長田 雛乃 (2) 笛吹
7 10:58.27 小池 優衣 (2) 北杜
8 11:02.37 河口 紗楽 (2) 甲府一
9 11:10.76 土屋 愛佳 (2) 笛吹
10 11:13.59 伊藤 万由 (3) 甲府一
11 11:20.18 永石 笑璃 (2) 日本航空
12 11:28.28 橘田 美来 (2) 笛吹
13 11:29.25 鈴木 優果 (1) 巨摩
14 11:39.59 甘利 涼那 (1) 甲府昭和
15 11:48.57 三森 葵 (2) 韮崎
16 12:02.44 三井 朝実 (3) 北杜
17 12:04.53 渡辺 愛梨 (2) 身延
18 12:05.42 堀内 梨瑚 (3) 富士北稜
19 12:23.48 鈴木 綾華 (1) 巨摩
20 12:27.28 髙森 咲 (2) 北杜
21 13:26.84 一瀬 藍 (1) 巨摩
DNS 長田 莉奈 (2) 農林
DNS 矢崎 空音 (3) 甲府南

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 澁谷 七波 (3) 韮崎
2 16.74 細田 耀 (3) 山梨学院
3 17.15 澤登 美怜 (3) 巨摩
4 19.42 川村 瑠華 (2) 富士河口湖
5 19.49 窪田 光莉 (1) 甲府西
6 19.55 駒井 彩来 (2) 甲府商
DNS 横森 ひな (2) 甲府一
DNS 山﨑 るな (2) 都留

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 相原 咲良 (3) 巨摩
2 16.87 小林 美咲 (1) 甲府昭和
3 17.09 鞍打 見春 (2) 身延
4 17.53 前田 優衣 (3) 都留
5 17.80 向山 ひかり (1) 韮崎
6 18.78 鈴木 瑠菜 (2) 山梨
7 19.66 葛西 朱桃 (2) 甲府西
DNS 立澤 亜弥 (1) 山梨学院

女子 100mH(0.840m) 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 三吉 南緒 (3) 巨摩
2 16.79 山岸 彩香 (2) 甲府西
3 17.30 清水 優花 (2) 韮崎
4 18.59 手塚 結菜 (2) 山梨
5 19.79 渡邉 梨緒 (2) 都留興譲館
6 19.92 松木 千紗 (2) 農林
DQ T6 新藤 千尋 (2) 都留

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 NGR 三吉 南緒 (3) 巨摩
2 14.68 相原 咲良 (3) 巨摩
3 15.82 澁谷 七波 (3) 韮崎
4 16.26 山岸 彩香 (2) 甲府西
5 16.67 鞍打 見春 (2) 身延
6 16.71 小林 美咲 (1) 甲府昭和
7 16.78 細田 耀 (3) 山梨学院
8 17.04 澤登 美怜 (3) 巨摩

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.82 相原 咲良 (3) 巨摩
2 1:08.92 牛山 亜実 (1) 巨摩
3 1:09.32 清水 優花 (2) 韮崎
4 1:09.88 竹田 彩乃 (3) 都留
5 1:10.13 福田 倭子 (1) 駿台甲府
6 1:17.29 葛西 朱桃 (2) 甲府西
7 1:31.39 川村 瑠華 (2) 富士河口湖
DNS 山岸 彩香 (2) 甲府西

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.10 澁谷 七波 (3) 韮崎
2 1:09.55 山田 ひとみ (3) 韮崎
3 1:11.82 鈴木 空 (3) 富士北稜
4 1:14.43 佐野 梓 (3) 甲府西
5 1:15.73 鞍打 見春 (2) 身延
6 1:18.83 北島 夏姫 (1) 巨摩
7 1:23.88 松木 千紗 (2) 農林
8 1:27.58 新藤 千尋 (2) 都留

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.03 相原 咲良 (3) 巨摩
2 1:05.85 澁谷 七波 (3) 韮崎
3 1:07.60 山田 ひとみ (3) 韮崎
4 1:08.60 牛山 亜実 (1) 巨摩
5 1:08.70 竹田 彩乃 (3) 都留
6 1:08.82 福田 倭子 (1) 駿台甲府
7 1:08.85 清水 優花 (2) 韮崎
8 1:09.22 鈴木 空 (3) 富士北稜

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:09.02 渡辺 愛梨 (2) 身延
2 30:21.39 橘田 美来 (2) 笛吹
3 31:17.22 笹本 侑里 (3) 韮崎
4 37:09.01 土橋 華 (2) 韮崎
DQ K2 亀ケ川 幸子 (3) 韮崎
DQ K2 堀内 梨瑚 (3) 富士北稜
DNS 内藤 有梨華 (3) 笛吹
DNS 望月 咲希 (2) 身延

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.18 澁谷 七波 (3)
山田 ひとみ (3)
中村 遥香 (2)
穐山 貴美 (2)
韮崎
2 50.96 綿貫 里咲 (3)
村松 美穂 (2)
丸山 真季 (3)
小川 芽来 (2)
甲府南
3 51.83 望月 涼香 (3)
珊瑚 菜帆 (1)
鞍打 見春 (2)
横山 葵 (1)
身延
4 53.51 細田 耀 (3)
三井 陽麗 (2)
立澤 真弥 (1)
中村 美紀子 (2)
山梨学院
5 53.88 萩原 恵里菜 (1)
横森 ひな (2)
早川 瑠那 (3)
古屋 いぶき (3)
甲府一
6 56.09 渡邊 万咲紀 (3)
川村 瑠華 (2)
渡辺 麻衣 (3)
三浦 芙優 (2)
富士河口湖

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.23 澤登 美怜 (3)
東海林 幸 (1)
相原 咲良 (3)
三吉 南緒 (3)
巨摩
2 50.89 伊藤 有花 (3)
阿部 亜美 (3)
安田 綾花 (3)
齊藤 凪沙 (3)
甲府昭和
3 53.21 中村 麻菜 (3)
加地 凪紗 (3)
相田 このみ (3)
渡邉 美亜 (2)
日大明誠
4 55.14 鈴木 空 (3)
渡邉 未来 (3)
髙村 夏月 (2)
小俣 美月 (2)
富士北稜
5 55.89 堀井 双葉 (2)
飯島 佳奈子 (3)
雨宮 百花 (2)
中山 結衣 (3)
日川
DQ R23 手塚 結菜 (2)
鈴木 瑠菜 (2)
中村 夢花 (2)
平井 香帆 (2)
山梨

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.59 福田 倭子 (1)
山口 華枝 (3)
古屋 日奈子 (1)
岩浅 優花 (3)
駿台甲府
2 51.23 山下 葵 (3)
平出 好笑 (3)
小宮山 未来 (3)
神座 里奈 (1)
笛吹
3 52.03 井上 紗七 (3)
小林 由果 (3)
山﨑 るな (2)
竹田 彩乃 (3)
都留
4 55.10 荻野 菜江 (3)
宮下 奈旺 (3)
日向 蒼空 (3)
渡邊 麗奈 (1)
吉田
5 57.84 和光 紀佳 (1)
山岸 彩香 (2)
窪田 光莉 (1)
石田 直子 (1)
甲府西
DQ R34 松木 千紗 (2)
高木 美希 (2)
大木 桜有 (2)
間下 友希 (1)
農林

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.03 NGR 福田 倭子 (1)
山口 華枝 (3)
古屋 日奈子 (1)
岩浅 優花 (3)
駿台甲府
2 49.17 澤登 美怜 (3)
東海林 幸 (1)
相原 咲良 (3)
三吉 南緒 (3)
巨摩
3 50.02 澁谷 七波 (3)
古屋 鈴子 (3)
中村 遥香 (2)
穐山 貴美 (2)
韮崎
4 50.82 伊藤 有花 (3)
阿部 亜美 (3)
安田 綾花 (3)
齊藤 凪沙 (3)
甲府昭和
5 50.92 綿貫 里咲 (3)
村松 美穂 (2)
丸山 真季 (3)
小川 芽来 (2)
甲府南
6 51.50 山下 葵 (3)
平出 好笑 (3)
小宮山 未来 (3)
神座 里奈 (1)
笛吹
7 51.70 望月 涼香 (3)
珊瑚 菜帆 (1)
鞍打 見春 (2)
横山 葵 (1)
身延
8 51.77 高尾 夏鈴 (3)
小林 由果 (3)
鈴木 有沙 (3)
竹田 彩乃 (3)
都留

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.29 山田 ひとみ (3)
山寺 由乃 (3)
中村 遥香 (2)
穐山 貴美 (2)
韮崎
2 4:18.69 大原 梨央 (1)
伊藤 有花 (3)
安田 綾花 (3)
阿部 亜美 (3)
甲府昭和
3 4:19.34 山岸 彩香 (2)
石田 直子 (1)
佐野 梓 (3)
荻野 悠希 (3)
甲府西
4 4:19.37 金丸 瑞季 (2)
小川 芽来 (2)
中平 安美 (2)
丸山 真季 (3)
甲府南
5 4:27.21 早川 瑠那 (3)
古屋 いぶき (3)
二宮 優衣 (2)
横森 ひな (2)
甲府一
DNS


山梨学院

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.30 福田 倭子 (1)
小林 杏樹 (2)
古屋 日奈子 (1)
岩浅 優花 (3)
駿台甲府
2 4:18.39 牛山 亜実 (1)
澤登 美怜 (3)
東海林 幸 (1)
相原 咲良 (3)
巨摩
3 4:24.69 小宮山 未来 (3)
神座 里奈 (1)
竹下 文彩 (1)
鈴木 彩夏 (1)
笛吹
4 4:25.48 竹田 彩乃 (3)
小林 由果 (3)
髙部 彩音 (2)
高尾 夏鈴 (3)
都留
5 4:25.83 鞍打 見春 (2)
横山 葵 (1)
佐野 鈴香 (1)
渡辺 愛梨 (2)
身延
6 4:44.73 鈴木 瑠菜 (2)
白鳥 杏果 (3)
中村 夢花 (2)
鶴田 亜耶 (1)
山梨
DNS


北杜

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.28 古屋 日奈子 (1)
山口 華枝 (3)
飯田 萌楓 (3)
岩浅 優花 (3)
駿台甲府
2 4:05.34 山田 ひとみ (3)
澁谷 七波 (3)
山寺 由乃 (3)
古屋 鈴子 (3)
韮崎
3 4:10.46 澤登 美怜 (3)
三吉 南緒 (3)
東海林 幸 (1)
相原 咲良 (3)
巨摩
4 4:11.25 伊藤 有花 (3)
阿部 亜美 (3)
安田 綾花 (3)
齊藤 凪沙 (3)
甲府昭和
5 4:13.64 竹田 彩乃 (3)
山﨑 るな (2)
小林 由果 (3)
高尾 夏鈴 (3)
都留
6 4:15.21 小宮山 未来 (3)
神座 里奈 (1)
桜井 百香 (2)
土屋 愛佳 (2)
笛吹
7 4:17.37 綿貫 里咲 (3)
小川 芽来 (2)
金丸 瑞季 (2)
丸山 真季 (3)
甲府南
8 4:20.76 高田 絢乃 (3)
石田 直子 (1)
佐野 梓 (3)
荻野 悠希 (3)
甲府西

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m64 田中 瑠々花 (3) 都留興譲館
2 1m55 渡邉 未来 (3) 富士北稜
3 1m50 山﨑 るな (2) 都留
3 1m50 大久保 凜 (2) 甲府昭和
3 1m50 渡邉 美亜 (2) 日大明誠
6 1m45 井上 咲音 (2) 巨摩
7 1m45 高田 絢乃 (3) 甲府西
8 1m40 川崎 里奈 (3) 巨摩
8 1m40 辻 彩花 (2) 甲府南
10 1m40 豊島 明日香 (3) 吉田
11 1m40 河西 姫奈 (1) 韮崎
12 1m35 望月 涼香 (3) 身延
12 1m35 河野 弘江 (1) 巨摩
14 1m30 遠藤 茅咲 (2) 甲府城西
15 1m30 奥脇 香子 (2) 吉田
15 1m30 町田 結 (1) 富士河口湖
17 1m25 宮下 奈旺 (3) 吉田
NM 渡邉 琴音 (2) 富士北稜
DNS 小泉 里歩 (2) 甲府一
DNS 藤巻 琴美 (1) 甲府南

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m60 NGR 鈴木 空 (3) 富士北稜
2 2m30 矢野 野乃花 (3) 甲府西

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m77 +0.0 山口 華枝 (3) 駿台甲府
2 5m60 -0.4 古屋 日奈子 (1) 駿台甲府
3 5m38 +1.1 三吉 南緒 (3) 巨摩
4 5m15 -0.1 田中 瑠々花 (3) 都留興譲館
5 5m14 +1.3 山寺 由乃 (3) 韮崎
6 5m12 -0.2 小林 杏樹 (2) 駿台甲府
7 5m04 +2.4 伊藤 有花 (3) 甲府昭和
8 4m96 +2.1 小宮山 未来 (3) 笛吹
9 4m90 +0.4 今井 梨緒 (2) 北杜
10 4m87 +0.1 川崎 里奈 (3) 巨摩
11 4m67 +1.2 三吉 里緒 (1) 巨摩
12 4m51 +1.3 早川 瑠那 (3) 甲府一
13 4m43 +1.6 清水 莉奈 (2) 韮崎
14 4m42 +0.6 菊池 梨湖 (2) 甲府昭和
15 4m41 +1.7 磯部 ルミカ (3) 都留
16 4m37 +2.4 相田 このみ (3) 日大明誠
17 4m35 +0.7 高井 彩 (3) 甲府西
18 4m35 -0.5 辻 彩花 (2) 甲府南
19 4m33 +0.7 金丸 瑞季 (2) 甲府南
20 4m30 +1.5 小林 里凪 (3) 白根
21 4m28 +1.9 渡辺 侑希 (2) 吉田
22 4m26 +0.7 伊藤 彩乃 (3) 甲府西
23 4m26 +0.2 和光 紀佳 (1) 甲府西
24 4m15 -0.2 新田 千紘 (1) 身延
25 4m10 +1.4 下坂 あかね (2) 甲府商
26 4m03 +1.8 那須 麻乃 (2) 甲府東
27 4m00 +0.7 小林 萌夏 (2) 富士河口湖
28 3m96 +0.3 河西 姫奈 (1) 韮崎
29 3m92 +3.0 花田 小春 (2) 都留
30 3m91 +2.7 手塚 結菜 (2) 山梨
31 3m90 +0.2 齊藤 胡桃 (2) 吉田
32 3m75 +0.0 池川 佳帆 (1) 甲府昭和
33 3m74 +1.3 二宮 優衣 (2) 甲府一
34 3m22 +1.8 一ノ瀨 きらら (3) 甲府商
35 3m20 +0.9 町田 結 (1) 富士河口湖
36 3m14 +2.2 森田 芽衣 (3) 甲府商
DNS 奥脇 香子 (2) 吉田
DNS 渡邉 琴音 (2) 富士北稜
DNS 和智 由佳 (1) 上野原

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m40 -0.2 NGR 田中 瑠々花 (3) 都留興譲館
2 11m11 -1.2 NGR 山寺 由乃 (3) 韮崎
3 10m91 -0.9 小林 杏樹 (2) 駿台甲府
4 10m90 -0.4 伊藤 有花 (3) 甲府昭和
5 10m40 -1.2 澤登 美怜 (3) 巨摩
6 10m07 +0.0 川崎 里奈 (3) 巨摩
7 9m60 +1.0 渡邉 未来 (3) 富士北稜
8 9m56 +0.0 小林 里凪 (3) 白根
9 9m53 +0.7 清水 莉奈 (2) 韮崎
10 9m45 -1.0 磯部 ルミカ (3) 都留
11 9m43 -0.5 井上 咲音 (2) 巨摩
12 9m42 +0.3 加地 凪紗 (3) 日大明誠
13 9m37 +0.7 金丸 瑞季 (2) 甲府南
14 9m21 -0.2 鈴木 空 (3) 富士北稜
15 8m98 +0.8 花田 小春 (2) 都留
16 8m55 +0.4 河西 姫奈 (1) 韮崎
DNS 高井 彩 (3) 甲府西
DNS 山﨑 るな (2) 都留

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m76 深澤 涼 (3) 甲府昭和
2 10m04 野澤 瑠美佳 (3) 甲府昭和
3 10m03 深沢 萌絵 (3) 身延
4 9m99 今村 美玲 (2) 身延
5 9m11 望月 舞夏 (2) 身延
6 8m87 永田 櫻 (2) 農林
7 8m74 有坂 月華 (2) 富士北稜
8 8m54 細田 耀 (3) 山梨学院
9 8m33 宮崎 倖那 (3) 北杜
10 8m29 広瀬 七彩 (1) 駿台甲府
11 7m99 荻野 菜江 (3) 吉田
12 7m90 大野 真綾 (2) 日本航空
13 7m60 三井 陽麗 (2) 山梨学院
14 7m43 田中 理帆 (2) 都留
15 7m37 三吉 里緒 (1) 巨摩
16 7m11 伊藤 真琴 (1) 韮崎工
17 7m11 前田 優衣 (3) 都留
18 7m05 間下 友希 (1) 農林
19 6m76 齋藤 美緒 (3) 富士北稜
20 6m08 堀内 南徳 (2) 富士北稜
21 5m82 赤池 希々菜 (1) 増穂商
22 4m87 斉藤 果音 (1) 巨摩
23 4m45 水越 凜 (1) 上野原
DNS 坂口 結菜 (1) 甲府昭和

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m89 深沢 萌絵 (3) 身延
2 33m50 野澤 瑠美佳 (3) 甲府昭和
3 28m22 宮崎 倖那 (3) 北杜
4 25m83 深澤 涼 (3) 甲府昭和
5 24m21 望月 涼香 (3) 身延
6 23m48 有坂 月華 (2) 富士北稜
7 23m11 丹澤 美海 (2) 身延
8 22m56 大野 真綾 (2) 日本航空
9 22m31 大木 桜有 (2) 農林
10 21m30 三井 陽麗 (2) 山梨学院
11 20m28 齋藤 美緒 (3) 富士北稜
12 18m59 永田 櫻 (2) 農林
13 18m56 伊藤 真琴 (1) 韮崎工
14 17m73 間下 友希 (1) 農林
15 17m08 堀内 南徳 (2) 富士北稜
16 16m63 赤池 希々菜 (1) 増穂商
17 14m34 帶金 莉子 (1) 巨摩
18 11m57 毛利 来夢 (1) 巨摩
DNS 斉藤 果音 (1) 巨摩

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m15 NGR 深沢 萌絵 (3) 身延
2 36m90 望月 舞夏 (2) 身延
3 36m29 丹澤 美海 (2) 身延
4 34m75 齋藤 美緒 (3) 富士北稜
5 32m65 永田 櫻 (2) 農林
6 26m68 田中 理帆 (2) 都留
7 19m55 有坂 月華 (2) 富士北稜
8 15m87 井上 咲音 (2) 巨摩
9 14m57 土橋 瑠菜 (2) 富士北稜
10 11m38 穐山 貴美 (2) 韮崎
11 9m09 毛利 来夢 (1) 巨摩

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m53 三井 陽麗 (2) 山梨学院
2 33m91 望月 舞夏 (2) 身延
3 30m81 清原 美優 (1) 山梨
4 29m19 渡邉 梨緒 (2) 都留興譲館
5 28m42 田中 理帆 (2) 都留
6 27m28 大木 桜有 (2) 農林
7 26m88 土橋 瑠菜 (2) 富士北稜
8 26m74 深澤 涼 (3) 甲府昭和
9 24m30 西村 わかな (2) 駿台甲府
10 23m87 齋藤 萌 (3) 山梨
11 23m51 今村 美玲 (2) 身延
12 20m93 野澤 瑠美佳 (3) 甲府昭和
13 19m31 三吉 里緒 (1) 巨摩
14 19m18 小林 萌夏 (2) 富士河口湖
15 19m00 今井 萌圭 (1) 身延
16 18m24 大野 真綾 (2) 日本航空
17 16m98 渡邊 万咲紀 (3) 富士河口湖
18 16m86 渡辺 麻衣 (3) 富士河口湖
19 16m73 間下 友希 (1) 農林
20 16m71 斉藤 果音 (1) 巨摩
21 14m90 伊藤 彩乃 (3) 甲府西
22 12m43 北島 夏姫 (1) 巨摩
23 8m47 赤池 希々菜 (1) 増穂商
NM 矢崎 空音 (3) 甲府南
NM 早川 琴海 (1) 甲府昭和
DNS 清水 莉奈 (2) 韮崎
DNS 今野 千春 (3) 甲府工
DNS 中村 真麻 (2) 甲府一

スポンサーリンク

SNSシェアボタン