山梨県高校総体陸上【インターハイ】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

山梨県高校総体陸上代替大会
2020 山梨県高校夏季体育大会陸上競技

全国高校リモート陸上競技選手権 山梨県指定大会
(2020年5月09日、13日~14日) 
→ 7月23日~24日に代替大会を実施

画像

第72回 山梨県高校総体陸上の代替大会「山梨県高校夏季体育大会陸上競技」が2020年7月23日 (木) ~ 24日 (金) の2日間、山梨中銀スタジアム・補助競技場で開催されます。ここでは、山梨県高校夏季体育大会陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 山梨県高校総体陸上【代替】

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
111.67望月 碧葉 (1)山梨
212.90佐藤 拓真 (3)上野原
313.01清水 健成 (2)甲府一
413.26小佐野 貴久 (2)富士北稜
513.50依田 優音 (3)峡南
513.50荒井 弾 (2)富士学苑
713.64桑島 悠之進 (2)甲府城西

男子 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.34深澤 和樹 (3)上野原
212.60岡島 槙也 (3)甲府南
312.66大河原 豪 (1)甲府城西
412.73宮下 心 (2)富士学苑
513.07小林 侑右 (1)山梨
614.22小尾 羽矢斗 (3)桃花台学園
DNS小佐野 竜汰 (1)富士北稜

男子 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
112.27安留 海翔 (1)都留興譲館
212.41望月 郁弥 (3)甲府商
313.03遠藤 剛広 (2)甲府一
413.05大場 琢磨 (1)甲府南
513.30五味 泰紀 (2)甲府城西
613.92關川 誠也 (1)富士北稜
714.24深澤 優喜 (2)峡南

男子 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
111.78三枝 礼依 (3)富士学苑
212.39川野 温人 (2)富士河口湖
312.43土屋 稜翔 (3)甲府南
412.68奈良 日南人 (3)上野原
513.10宮下 颯太 (2)富士北稜
613.32佐藤 優大 (1)甲府城西
713.86森屋 凰雅 (1)都留興譲館

男子 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
113.16清水 誉生 (2)山梨
213.63藤原 喜弥 (2)桃花台学園
313.87佐藤 和輝 (1)富士北稜
414.01小俣 彩人 (1)富士北稜
514.18望月 航成 (1)身延
614.50日髙 優樹 (2)桃花台学園
715.31中嶌 晃生 (3)桃花台学園

男子 100m 予選6組(-1.3)

順位記録選手所属
112.71井上 陸 (1)甲府工
212.78石橋 隆雅 (2)甲府商
313.08遠藤 佑輝 (3)韮崎工
413.12佐野 和 (1)身延
513.21鈴木 達海 (2)都留興譲館
613.23渡邊 真翔 (2)富士北稜
713.58田口 厚希 (3)韮崎工
DNS山本 歩夢 (3)韮崎工

男子 100m 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
111.86石橋 直明 (2)甲府西
212.07内田 真人 (2)甲府西
312.16天野 康太 (2)富士北稜
412.49加賀美 充希 (2)吉田
512.52手塚 翔太 (3)身延
612.56藤原 竜斗 (3)韮崎工
712.65城田 勇人 (1)笛吹
812.67高根 大和 (1)富士北稜

男子 100m 予選8組(-0.2)

順位記録選手所属
111.76上條 稜河 (2)甲府西
211.90小池 颯斗 (2)甲府東
311.95樋口 武 (2)巨摩
412.05小笠原 精 (3)都留興譲館
512.11内藤 真尋 (2)甲府東
612.11西室 圭翔 (3)都留興譲館
712.12丸山 友哉 (3)甲府工
812.14川窪 伸慶 (1)甲府昭和

男子 100m 予選9組(+0.1)

順位記録選手所属
111.55藤巻 拓人 (2)巨摩
211.75村松 靖季 (3)山梨学院
311.84三神 航 (2)甲府昭和
411.96篠原 頼 (1)身延
512.10中山 敬介 (3)甲府工
612.13虎谷 直哉 (2)甲府昭和
713.20西野 友翔 (3)甲府工
DNS土屋 凜 (3)東海大甲府

男子 100m 予選10組(+0.1)

順位記録選手所属
111.35久保寺 巧 (3)山梨学院
211.68梅田 太陽 (2)山梨学院
311.87久保 慶周 (2)甲府西
411.88鈴木 秀岳 (3)富士北稜
511.90依田 來人 (1)巨摩
611.98樋川 晴之 (3)北杜
712.31小林 瑞季 (3)巨摩
DNS飯田 一真 (2)駿台甲府

男子 100m 予選11組(-0.4)

順位記録選手所属
111.39久保田 輝 (3)山梨学院
211.44熊谷 大輝 (3)駿台甲府
311.45渡邊 魁葵 (3)都留興譲館
411.45望月 颯 (3)身延
511.82中澤 昂久里 (2)農林
611.87安田 光汰 (3)駿台甲府
711.94川村 涼介 (2)富士北稜
812.01名取 梓 (3)巨摩

男子 100m 予選12組

順位記録選手所属
飯島 郁 (3)甲府工
鶴田 大貴 (1)駿台甲府
金子 知樹 (3)都留
大柴 流空 (3)駿台甲府
長田 士 (3)駿台甲府
渡邉 寛誉 (3)富士河口湖
福島 凜 (3)駿台甲府
仲上 公賀 (3)駿台甲府

 

男子100m 決勝

男子100m 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
111.06長田 士 (3)駿台甲府
211.21大柴 流空 (3)駿台甲府
311.34福島 凜 (3)駿台甲府
411.36熊谷 大輝 (3)駿台甲府
511.36久保田 輝 (3)山梨学院
611.36久保寺 巧 (3)山梨学院
711.38鶴田 大貴 (1)駿台甲府
811.39渡邊 魁葵 (3)都留興譲館

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
123.29長田 士 (3)駿台甲府
223.45田邊 太一 (1)都留
323.97内藤 恭祐 (1)都留
424.02仲野 堅亮 (1)都留興譲館
524.49田邊 隼麻 (2)吉田
625.99藤原 竜斗 (3)韮崎工
726.54望月 太雅 (1)駿台甲府

男子 200m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
122.84村松 海人 (2)駿台甲府
223.06久保田 輝 (3)山梨学院
324.29亀田 奎佑 (2)吉田
425.72菊池 勢和 (2)甲府西
526.05岡島 槙也 (3)甲府南
626.74奥山 隼 (1)都留
DNS西野 友翔 (3)甲府工

男子 200m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
122.35堀井 景太 (2)甲府昭和
222.99樋口 祥哉 (3)甲府工
324.90西室 圭翔 (3)都留興譲館
424.93藤本 大輝 (1)都留
526.64志村 優斗 (1)都留
627.22野澤 翔平 (2)笛吹
DQ T2福島 凜 (3)駿台甲府

男子 200m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
122.72大柴 流空 (3)駿台甲府
222.96渡邊 魁葵 (3)都留興譲館
323.84渡邉 寛誉 (3)富士河口湖
424.08村松 靖季 (3)山梨学院
524.79林 一颯 (2)都留
625.98長坂 錬汰 (1)駿台甲府
732.63中嶌 晃生 (3)桃花台学園

男子 200m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
123.05由井 響 (1)都留
223.44河上 優利 (2)甲府南
323.79仲上 公賀 (3)駿台甲府
424.29三枝 礼依 (3)富士学苑
524.30金丸 滉佑 (1)身延
627.14依田 優音 (3)峡南
DNS清水 煌生 (1)都留興譲館

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
122.40堀井 景太 (2)甲府昭和
122.40大柴 流空 (3)駿台甲府
322.54長田 士 (3)駿台甲府
422.71村松 海人 (2)駿台甲府
523.03久保田 輝 (3)山梨学院
623.06渡邊 魁葵 (3)都留興譲館
723.16由井 響 (1)都留
823.34樋口 祥哉 (3)甲府工

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.59大八木 達 (2)韮崎
252.36杉山 楓 (2)甲府工
355.16井上 拓真 (3)都留興譲館
456.90鈴木 健友 (2)甲府城西
557.11長沼 遥斗 (2)甲府城西
658.97白川 翔 (1)身延
71:00.25小林 龍一 (1)韮崎

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.95西村 卓 (2)都留興譲館
252.12鈴木 颯 (3)駿台甲府
357.23小倉 偉吹 (2)巨摩
459.67河西 凱 (2)農林
51:06.19石倉 陸 (2)富士学苑
DNS降矢 智弘 (2)駿台甲府

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.64蘇我 俊介 (2)山梨学院
252.84秋山 太志 (2)甲府西
353.16宮川 玲 (2)駿台甲府
456.76齊藤 翼 (3)駿台甲府
557.67秋山 凌大 (1)韮崎
61:07.24小尾 羽矢斗 (3)桃花台学園

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.76樋口 祥哉 (3)甲府工
253.36小黒 陽太郎 (3)都留
353.62野村 伊吹 (2)駿台甲府
454.44藤森 瑠星 (3)都留
556.14宮原 圭司 (2)甲府工
657.51三井 笙太郎 (1)韮崎
71:01.86小俣 竣哉 (2)上野原

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.49大八木 達 (2)韮崎
250.80樋口 祥哉 (3)甲府工
351.55鈴木 颯 (3)駿台甲府
451.69西村 卓 (2)都留興譲館
552.30蘇我 俊介 (2)山梨学院
653.42秋山 太志 (2)甲府西
753.75杉山 楓 (2)甲府工
853.81宮川 玲 (2)駿台甲府

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:11.86横瀬 仁紀 (3)上野原
22:20.01山中 渓太朗 (1)富士学苑
32:24.31片山 朋樹 (2)富士学苑
42:27.55堀 優太 (1)白根
52:39.28梨本 春旗 (1)農林
62:41.16長田 大輝 (1)韮崎工
72:45.80梶原 渓人 (1)富士北稜

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:21.30森越 涼介 (1)甲陵
22:21.83渡辺 悦史 (2)富士学苑
32:24.95ホセイニ ジャバジ (2)韮崎工
42:26.61河野 響 (1)富士北稜
52:28.06松木 一 (1)農林
62:34.32渡邊 隼斗 (1)富士北稜
DNS長尾 輝 (2)上野原

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:14.23宮武 諒 (1)甲府南
22:20.10名執 晴希 (1)韮崎工
32:22.30小山田 吏旺 (1)都留興譲館
42:25.07大額 夢士 (1)富士北稜
52:25.95岩間 勇翔 (1)笛吹
62:38.43渡邊 渓人 (1)富士北稜
73:03.18藤波 圭 (1)山梨

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:10.81地場 智也 (1)笛吹
22:15.15山崎 壮志郎 (1)韮崎
32:18.25尾曲 魅律 (1)都留興譲館
42:24.56上川 凛玖 (1)山梨
DQ T4魏 達也 (2)甲府商
DNS若林 航希 (1)身延
DNS松木 涼介 (1)身延

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.73前田 奏楽 (2)山梨学院
22:04.37大貫 冬翔 (1)山梨学院
32:04.65清水 康生 (1)韮崎
42:07.97昌武 裕真 (1)山梨学院
52:11.06白鳥 拓海 (2)甲府西
62:13.87嶋田 暢喜 (1)山梨学院
72:21.34早川 隆輝 (1)笛吹
82:27.29前嶋 大貴 (2)山梨

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:59.63池田 怜矢 (2)駿台甲府
22:01.86菊池 陸斗 (1)山梨学院
32:03.86河野 大海 (1)山梨学院
42:05.44中山 蒼太 (2)甲府西
52:06.50櫻田 息颯 (3)甲府工
62:11.13向山 汐音 (1)韮崎
72:12.49磯部 佳大 (2)東海大甲府
DNS仲田 真悟 (2)巨摩

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:00.34望月 瑠希哉 (1)山梨学院
22:00.38船井 龍 (3)甲府西
32:01.08髙木 鼓太郎 (1)韮崎
42:01.17木幡 純大 (3)笛吹
52:01.22矢﨑 那央 (1)巨摩
62:01.60中込 大地 (1)巨摩
72:03.54小黒 陽太郎 (3)都留
DNF藤森 瑠星 (3)都留

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:00.26船井 龍 (3)甲府西
22:00.28池田 怜矢 (2)駿台甲府
32:00.90矢﨑 那央 (1)巨摩
42:02.17髙木 鼓太郎 (1)韮崎
52:02.38望月 瑠希哉 (1)山梨学院
62:02.78菊池 陸斗 (1)山梨学院
72:04.75中込 大地 (1)巨摩
82:06.41木幡 純大 (3)笛吹

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:36.05小山田 雄登 (3)富士学苑
24:41.42野村 康介 (2)甲府南
34:41.52長田 昇磨 (2)甲府南
44:50.04深澤 亮雅 (2)韮崎工
54:52.03皆川 大 (2)都留興譲館
64:57.26久保田 結翔 (2)農林
74:58.49渡辺 航太朗 (2)甲府一
85:01.89清水 圭吾 (2)北杜
95:08.13白須 智大 (2)吉田
105:24.69荒井 要輔 (2)富士北稜
115:26.98秋山 武士 (2)吉田
DNS田中 大基 (2)甲府南

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:25.40小林 右京 (2)甲府工
24:26.67平野 翔大 (3)甲府工
34:29.50川崎 翔哉 (2)韮崎
44:30.21小松 郁斗 (2)韮崎
54:44.58佐藤 陽向 (2)都留
64:45.16藤本 千太 (2)農林
74:48.13磯野 愛斗 (2)農林
84:50.16朝日 健斗 (2)甲府商
94:51.78小林 颯太 (3)富士北稜
DNS名執 希生 (3)韮崎
DNS一ノ瀨 駆 (2)巨摩
DNS櫻田 息颯 (3)甲府工

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:58.11橘田 翔 (3)山梨学院
24:08.32小松田 有将 (3)山梨学院
34:11.56木幡 純大 (3)笛吹
44:15.92小池 直幸 (2)韮崎
54:16.76中込 蓮 (3)韮崎
64:17.95フィセット 慶 (2)甲府工
74:26.33伏見 友汰 (3)韮崎
84:33.09松井 翔 (3)笛吹
DNS関 宗幸 (2)甲府西
DNS小川 倖生 (3)笛吹
DNS木幡 凌大 (3)笛吹
DNS船井 龍 (3)甲府西

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:31.48鶴田 拓 (2)笛吹
215:31.73赤池 祥 (2)韮崎
315:32.21米森 蓮真 (2)韮崎
415:32.97伏見 友汰 (3)韮崎
515:41.67武井 蒼真 (2)甲府工
615:49.37宮川 蓮乃 (2)農林
715:51.24市川 慶 (2)笛吹
816:18.90松井 光樹 (2)笛吹
916:22.63平井 凜空 (2)富士北稜
1016:23.98中込 蓮 (3)韮崎
1116:26.73水石 弦太 (2)山梨学院
1216:27.70池谷 彗斗 (2)笛吹
1316:46.41中込 吏涼 (2)農林
1416:47.44平野 翔大 (3)甲府工
1517:06.69小山田 雄登 (3)富士学苑
1617:43.13水上 紘汰 (2)甲府一
1719:15.12小尾 飛陽 (2)甲府西
1821:51.47髙山 賢人 (3)都留興譲館
DNS松井 翔 (3)笛吹
DNS武藤 匠 (2)甲府工
DNS名執 希生 (3)韮崎
DNS小川 倖生 (3)笛吹

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
115.66石原 秀星 (2)巨摩
216.65上野 翔真 (3)巨摩
318.32長坂 一宝 (1)甲府南
418.67花村 楓來 (1)都留
519.05田中 裕成 (2)甲府工

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属
116.47藤田 隼平 (3)身延
216.56神宮寺 俊輔 (2)甲府南
317.12櫻井 翔太 (1)駿台甲府
418.10阿部 康大 (2)山梨学院

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
115.18石原 秀星 (2)巨摩
215.94上野 翔真 (3)巨摩
316.07神宮寺 俊輔 (2)甲府南
416.08藤田 隼平 (3)身延
516.92櫻井 翔太 (1)駿台甲府
617.71阿部 康大 (2)山梨学院
717.88花村 楓來 (1)都留
817.91長坂 一宝 (1)甲府南

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
11:00.27望月 颯 (3)身延
21:01.26久保寺 巧 (3)山梨学院
31:02.68功刀 健心郎 (2)甲府西
41:03.55井上 拓真 (3)都留興譲館
51:05.99増山 琉伽 (2)甲府城西

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
157.34川住 優輔 (2)駿台甲府
21:00.47藤田 隼平 (3)身延
31:04.37有野 琳 (2)巨摩
41:05.54谷内 波音 (2)吉田
DNS熊谷 大輝 (3)駿台甲府

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
155.39川住 優輔 (2)駿台甲府
257.06久保寺 巧 (3)山梨学院
357.31望月 颯 (3)身延
457.39藤田 隼平 (3)身延
51:00.01功刀 健心郎 (2)甲府西
61:02.13井上 拓真 (3)都留興譲館
71:02.46有野 琳 (2)巨摩
81:05.76谷内 波音 (2)吉田

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:39.61荻原 那和 (3)笛吹
225:15.61川口 佳音 (3)身延
325:34.62望月 歩夢 (3)身延
DQ W5望月 蓮斗 (2)身延
DQ W3小俣 燎雅 (2)都留興譲館
DQ W2丸野 潤平 (2)都留
DNS長田 晴生 (2)農林
DNS坂本 敦基 (2)都留興譲館

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.43長田 士 (3)
熊谷 大輝 (3)
福島 凜 (3)
大柴 流空 (3)
駿台甲府
243.11蘇我 俊介 (2)
久保田 輝 (3)
久保寺 巧 (3)
髙野 友斗 (3)
山梨学院
344.08宮川 雄成 (2)
河上 優利 (2)
神宮寺 俊輔 (2)
荻野 聖也 (2)
甲府南
444.09小笠原 精 (3)
西村 卓 (2)
西室 圭翔 (3)
渡邊 魁葵 (3)
都留興譲館
545.57天野 康太 (2)
川村 涼介 (2)
高根 大和 (1)
鈴木 秀岳 (3)
富士北稜
DQ R34櫻井 久也 (2)
大八木 達 (2)
三井 笙太郎 (1)
河西 将生 (1)
韮崎

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.93篠原 頼 (1)
望月 颯 (3)
金丸 滉佑 (1)
田中 翔大 (3)
身延
244.77田中 裕成 (2)
樋口 祥哉 (3)
杉山 楓 (2)
丸山 友哉 (3)
甲府工
346.83内藤 真尋 (2)
小池 颯斗 (2)
宮崎 大和 (2)
安田 岳大 (2)
甲府東
447.13佐藤 拓真 (3)
奈良 日南人 (3)
深澤 和樹 (3)
横瀬 仁紀 (3)
上野原
DNS


韮崎工
DNS


巨摩

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.49虎谷 直哉 (2)
有野 勝 (3)
三神 航 (2)
堀井 景太 (2)
甲府昭和
243.91林 一颯 (2)
由井 響 (1)
田邊 太一 (1)
安藤 龍 (2)
都留
344.89秋山 太志 (2)
小林 竜士朗 (1)
久保 慶周 (2)
西尾 淳平 (2)
甲府西
445.95加賀美 充希 (2)
田邊 隼麻 (2)
谷内 波音 (2)
亀田 奎佑 (2)
吉田
555.78中嶌 晃生 (3)
小尾 羽矢斗 (3)
藤原 喜弥 (2)
日髙 優樹 (2)
桃花台学園
DQ W4 R23鈴木 健友 (2)
長沼 遥斗 (2)
増山 琉伽 (2)
大河原 豪 (1)
甲府城西

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.85長田 士 (3)
熊谷 大輝 (3)
福島 凜 (3)
大柴 流空 (3)
駿台甲府
242.84蘇我 俊介 (2)
久保田 輝 (3)
久保寺 巧 (3)
髙野 友斗 (3)
山梨学院
343.12虎谷 直哉 (2)
有野 勝 (3)
三神 航 (2)
堀井 景太 (2)
甲府昭和
443.99宮川 雄成 (2)
河上 優利 (2)
荻野 聖也 (2)
神宮寺 俊輔 (2)
甲府南
544.19小笠原 精 (3)
仲野 堅亮 (1)
西室 圭翔 (3)
渡邊 魁葵 (3)
都留興譲館
644.38田中 裕成 (2)
樋口 祥哉 (3)
杉山 楓 (2)
丸山 友哉 (3)
甲府工
744.75林 一颯 (2)
由井 響 (1)
田邊 太一 (1)
安藤 龍 (2)
都留
845.54篠原 頼 (1)
望月 颯 (3)
金丸 滉佑 (1)
斎藤 翼 (2)
身延

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m80澤登 柊衣 (3)駿台甲府
21m80橘田 幸成 (2)駿台甲府
31m80小柳 竣平 (1)山梨学院
41m75丸山 友哉 (3)甲府工
51m75川手 佳汰 (1)青洲
61m70中山 敬介 (3)甲府工
61m70河西 将生 (1)韮崎
61m70望月 侑 (2)身延
91m70中島 凜 (3)山梨学院
101m60小笠原 精 (3)都留興譲館
NM一ノ宮 祥太 (2)上野原
DNS富田 陽希 (1)都留興譲館
DNS青木 佑斗 (1)甲府工
DNS矢﨑 勇太 (1)甲府工

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m80小田切 優也 (3)甲府西
23m70中嶋 洸介 (2)巨摩
33m60赤池 航 (2)甲府南
43m40安藤 裕志 (1)甲府工
52m80磯野 愛磨 (3)巨摩

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m88 +1.2荻野 聖也 (2)甲府南
26m86 +1.4髙野 友斗 (3)山梨学院
36m69 +1.3小林 竜士朗 (1)甲府西
46m32 +0.0川窪 康生 (2)駿台甲府
56m32 +0.1樋川 晴之 (3)北杜
66m30 +1.1有野 勝 (3)甲府昭和
76m17 +0.4斎藤 翼 (2)身延
86m07 +1.3立川 恭大 (2)甲府南
95m98 -0.8矢崎 慶 (1)甲府昭和
105m98 +0.8古屋 聡太 (1)駿台甲府
115m95 +1.1有泉 駿 (2)韮崎工
125m94 +1.3田原 和輝 (3)巨摩
135m91 +0.0塩谷 健聖 (2)巨摩
145m87 +1.1樋川 瞬記 (2)韮崎工
155m79 +0.7金丸 樹 (1)巨摩
165m78 +0.9丸山 駿人 (3)甲府南
175m74 +1.4望月 俊希 (1)甲府昭和
185m42 +1.0鈴木 聖琉 (1)都留興譲館
195m17 +0.9宮崎 大和 (2)甲府東
205m07 +0.5長林 宥弥 (2)韮崎工
215m06 +1.1角野 皓崇 (2)甲府西
225m02 +1.3堀井 大也 (3)韮崎工
234m86 +1.4藤原 治親 (1)白根
244m85 +0.3大竹 俊介 (3)甲府商
254m22 +0.4村上 颯都 (1)甲府昭和
NM金子 知樹 (3)都留
NM安田 岳大 (2)甲府東
DNS土屋 凜 (3)東海大甲府
DNS土屋 陽仁 (1)甲府西

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m30 +0.5田中 翔大 (3)身延
213m85 +0.8有野 勝 (3)甲府昭和
313m59 +2.0櫻井 久也 (2)韮崎
413m52 +1.2西尾 淳平 (2)甲府西
513m49 +2.0丸山 駿人 (3)甲府南
612m86 +1.5宮川 雄成 (2)甲府南
712m46 +1.6鈴木 秀岳 (3)富士北稜
812m14 +1.5安藤 龍 (2)都留
911m25 +0.9花上 拓矢 (2)都留
NM相澤 優音 (2)都留

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
116m20小森 直吏 (2)身延
213m90小林 真 (3)身延
311m22伊藤 司 (3)上野原
411m20渡邉 航太 (1)巨摩
59m41浅川 聖也 (1)甲府工
68m80渡辺 成基 (3)富士北稜
77m69三枝 剛 (2)甲府昭和
86m87菅原 涼 (3)富士北稜
96m69伊藤 蒔音 (1)身延
106m36堀内 開斗 (1)富士北稜
116m35望月 一心 (1)巨摩
125m93杉田 勇翔 (2)富士学苑
DNS土屋 龍希 (1)甲府工
DNS小沢 生成 (3)山梨学院

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
147m42小林 真 (3)身延
240m63鴨井 賢 (3)農林
337m75髙野 友斗 (3)山梨学院
426m57丹澤 洸哉 (2)身延
523m65坂本 響 (2)都留
621m58和智 一真 (2)上野原
719m38藤原 心輝 (2)峡南
815m81石井 優人 (3)韮崎工
DNS埴原 桜太 (2)山梨学院

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
163m73望月 昴 (3)身延
252m71土屋 稜翔 (3)甲府南
351m22野竿 陣 (3)身延
444m84古屋 俊輔 (1)都留興譲館
544m28渡辺 成基 (3)富士北稜
641m49望月 郁弥 (3)甲府商
734m61手塚 光翼 (2)山梨学院
833m40古谷 瑛人 (2)上野原
926m26中島 悠貴 (3)甲府西
1022m00菅原 涼 (3)富士北稜
DNS鈴木 凜 (3)山梨学院

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
114.12神座 里奈 (3)笛吹
215.07橋本 かんな (2)都留興譲館
315.14遠藤 玲奈 (2)白根
415.81窪田 彩 (2)日川
516.11河野 仁美 (1)甲府南
616.86桒原 莉子 (1)富士北稜
DNS櫻井 しろは (2)甲府商

女子 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
114.62佐藤 夢生 (2)甲府昭和
215.16水山 真那 (2)北杜
315.27宮下 結衣 (2)富士北稜
415.28深澤 菜々花 (1)甲府昭和
515.79早川 成美 (2)日川
616.01諏訪 綾里 (1)身延
DNS天野 恵来 (3)都留興譲館

女子 100m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
114.03大杉 愛心 (2)甲府昭和
214.49中村 ゆりあ (2)北杜
314.54清水 桃湖 (3)都留興譲館
414.91萩原 未彩 (3)甲府商
514.95小林 桃果 (2)富士北稜
615.80白倉 歩実 (1)韮崎
DNS林 わか菜 (1)甲府昭和

女子 100m 予選4組(-1.8)

順位記録選手所属
114.65仲上 さくら (1)甲府昭和
214.70山下 佳子 (2)富士北稜
314.73熊坂 凜 (3)都留興譲館
414.74小田切 菜々花 (1)甲府昭和
514.94太田 結 (1)富士北稜
615.31藤原 莉奈 (3)北杜
715.54田中 こころ (1)身延

女子 100m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
113.06立澤 真弥 (3)山梨学院
213.73五味 奈々 (2)韮崎
313.74池川 佳帆 (3)甲府昭和
413.87杉山 璃紗 (2)巨摩
514.87影山 麻禮 (1)韮崎
DNS内藤 このみ (1)甲府工
DNS輿水 優来 (1)韮崎

女子 100m 予選6組(-1.7)

順位記録選手所属
113.46小林 保乃蘭 (2)山梨学院
213.50帶金 莉子 (3)巨摩
313.63羽田 紗彩 (3)都留興譲館
413.64近藤 羽純 (1)巨摩
513.73奥田 愛 (1)巨摩
613.85宮川 蓮華 (2)甲府南
713.92石田 直子 (3)甲府西
813.93窪田 光莉 (3)甲府西

女子 100m 予選7組(-2.0)

順位記録選手所属
112.93福田 倭子 (3)駿台甲府
212.98塩谷 花音 (1)駿台甲府
313.06廣瀬 七彩 (3)駿台甲府
413.06堀部 優衣 (2)韮崎
513.09珊瑚 菜帆 (3)身延
613.35毛利 来夢 (3)巨摩
713.56中込 未奈美 (3)巨摩
813.86浦濱 佳代 (1)甲府南

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.66立澤 真弥 (3)山梨学院
212.69塩谷 花音 (1)駿台甲府
312.71堀部 優衣 (2)韮崎
412.73福田 倭子 (3)駿台甲府
512.77廣瀬 七彩 (3)駿台甲府
612.96珊瑚 菜帆 (3)身延
713.10小林 保乃蘭 (2)山梨学院
813.26毛利 来夢 (3)巨摩

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
126.54立澤 亜弥 (3)山梨学院
227.41珊瑚 菜帆 (3)身延
327.98帶金 莉子 (3)巨摩
428.56佐久間 咲来 (1)巨摩
530.25熊坂 凜 (3)都留興譲館
630.46増田 美希 (1)都留興譲館

女子 200m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
127.23毛利 来夢 (3)巨摩
227.91羽田 紗彩 (3)都留興譲館
328.08石田 直子 (3)甲府西
428.46中込 未奈美 (3)巨摩
531.75遠藤 弥空 (1)駿台甲府
631.82越石 莉子 (1)都留興譲館

女子 200m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
126.60立澤 真弥 (3)山梨学院
226.90福田 倭子 (3)駿台甲府
328.91タマヨ ジュン (1)山梨学院
429.03神座 里奈 (3)笛吹
529.87石井 美妃 (1)都留興譲館

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
125.86立澤 真弥 (3)山梨学院
226.10立澤 亜弥 (3)山梨学院
326.23福田 倭子 (3)駿台甲府
426.71珊瑚 菜帆 (3)身延
526.84毛利 来夢 (3)巨摩
627.38帶金 莉子 (3)巨摩
727.86羽田 紗彩 (3)都留興譲館
827.99石田 直子 (3)甲府西

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.45立澤 亜弥 (3)山梨学院
259.82雨宮 倫可 (2)山梨学院
31:02.47藤原 みなみ (3)韮崎
41:02.92小川 莉世 (1)駿台甲府
DQ T2原田 光梨 (1)身延

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:30.02青沼 麗后 (1)山梨学院
22:33.55佐野 鈴香 (3)身延
32:38.74小野 小姫 (1)笛吹
42:41.33北村 奏良 (1)笛吹
52:53.62小椋 茜 (2)山梨
62:59.02岩間 あおい (2)笛吹
73:00.47加藤 瑛怜那 (1)都留興譲館

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:27.70石井 れいな (1)山梨学院
22:28.57ルブラス 恵美里 (1)山梨学院
32:28.64清水 蒼 (2)巨摩
42:37.59伊藤 莉那 (2)山梨学院
52:55.05松原 葵 (1)巨摩
DNS勝俣 春花 (1)富士北稜
DNS萩原 未彩 (3)甲府商

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:33.42山口 ひかり (1)笛吹
22:34.84柿島 珊瑚 (1)韮崎
32:41.72市川 美空 (1)巨摩
42:44.64一瀬 藍 (3)巨摩
52:49.61田島 彩貴 (3)甲陵
63:15.68勝俣 蒼空 (1)富士北稜
DNS萩原 美優 (1)山梨学院

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:28.73小林 杏実 (3)山梨学院
22:29.13萩原 海青 (3)巨摩
32:34.54渡邊 瑳莉 (3)韮崎
42:38.63鈴木 優果 (3)巨摩
52:43.56飯田 真菜 (2)韮崎
62:44.69塚越 栞菜 (2)笛吹

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:31.82横山 葵 (3)身延
22:32.60山口 あかり (1)都留興譲館
32:34.35国久 美祐 (2)山梨学院
42:36.63鈴木 綾華 (3)巨摩
52:37.94工藤 風花 (2)韮崎
63:21.96森川 佳央理 (3)富士学苑
DNS鈴木 彩夏 (3)笛吹

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:22.48石井 れいな (1)山梨学院
22:23.25横山 葵 (3)身延
32:23.75青沼 麗后 (1)山梨学院
42:24.74萩原 海青 (3)巨摩
52:33.01山口 ひかり (1)笛吹
62:34.11小林 杏実 (3)山梨学院
72:35.23清水 蒼 (2)巨摩
82:36.32ルブラス 恵美里 (1)山梨学院

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:25.11萩原 海青 (3)巨摩
25:26.51鈴木 綾華 (3)巨摩
35:27.21鈴木 優果 (3)巨摩
45:30.91早川 琴海 (3)甲府昭和
55:31.72田草川 麻衣 (2)笛吹
65:38.65鶴田 亜耶 (3)山梨
75:44.30一瀬 藍 (3)巨摩
86:07.71渡邊 日菜子 (2)富士北稜
96:29.49岡部 ひかる (3)北杜
106:59.09森川 佳央理 (3)富士学苑

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:49.12鬼頭 このみ (3)山梨学院
24:53.62渡辺 萌梨 (3)山梨学院
35:00.19横山 葵 (3)身延
45:11.58渡邊 瑳莉 (3)韮崎
55:11.79細田 奈那 (2)韮崎
65:16.62佐々木 遥香 (3)韮崎
75:16.72長嶺 実果 (2)韮崎
85:20.35内藤 志帆 (3)甲府昭和
95:23.12山口 はる菜 (2)笛吹
DNS野田 みりか (3)韮崎

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:12.11鬼頭 このみ (3)山梨学院
210:39.44渡辺 萌梨 (3)山梨学院
310:47.85上田 歩実 (2)甲府南
411:40.93澤田 琉杏 (2)笛吹
511:44.07小池 咲良 (2)北杜
612:16.71田中 実夢 (2)北杜
712:34.82富樫 璃子 (2)北杜
DNS野田 みりか (3)韮崎
DNS佐々木 遥香 (3)韮崎

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
115.59東海林 幸 (3)巨摩
216.10牛山 亜実 (3)巨摩
317.69北島 夏姫 (3)巨摩
417.82天野 小春 (3)都留興譲館
518.00天野 恵来 (3)都留興譲館
620.23田口 紗羽 (1)甲府南

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
115.82廣瀬 麻耶 (2)駿台甲府
216.20市川 真也子 (2)甲府南
316.54杉井 爽花 (2)甲府昭和
418.25金丸 智里 (2)甲府西
518.95功刀 麻琴 (1)甲府南
619.20樋川 凜 (2)甲府西
720.00藤原 莉奈 (3)北杜

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
115.18東海林 幸 (3)巨摩
215.51廣瀬 麻耶 (2)駿台甲府
315.62牛山 亜実 (3)巨摩
415.94市川 真也子 (2)甲府南
516.48杉井 爽花 (2)甲府昭和
616.64北島 夏姫 (3)巨摩
718.00天野 小春 (3)都留興譲館
818.13天野 恵来 (3)都留興譲館

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:06.25向山 ひかり (3)韮崎
21:08.55城山 愛衣 (1)駿台甲府
31:08.65牛山 亜実 (3)巨摩
41:08.87北島 夏姫 (3)巨摩
51:15.58栗原 観希 (1)駿台甲府
61:17.16天野 小春 (3)都留興譲館

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
128:51.69田島 彩貴 (3)甲陵
230:26.63鈴木 彩夏 (3)笛吹
331:05.58橋本 樹里 (3)身延
431:30.78佐野 鈴香 (3)身延
536:20.04梶原 愛香 (2)都留興譲館
636:21.16佐野 唯純 (2)身延

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.90小林 保乃蘭 (2)
立澤 亜弥 (3)
立澤 真弥 (3)
雨宮 倫可 (2)
山梨学院
248.93廣瀬 七彩 (3)
福田 倭子 (3)
萩原 けい奈 (2)
塩谷 花音 (1)
駿台甲府
350.35中込 未奈美 (3)
東海林 幸 (3)
帶金 莉子 (3)
毛利 来夢 (3)
巨摩
454.87樋川 凜 (2)
松原 優衣 (2)
依田 光絹 (2)
村越 麻緒 (2)
甲府西
556.11安田 美紅 (2)
勝俣 萌 (2)
三浦 莉子 (2)
町田 結 (2)
富士河口湖
658.31天野 小春 (3)
羽田 紗彩 (3)
熊坂 凜 (3)
鈴木 杏也実 (3)
都留興譲館

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.08池川 佳帆 (3)
後藤 唯衣 (3)
大原 梨央 (3)
小林 美咲 (3)
甲府昭和
250.61五味 奈々 (2)
堀部 優衣 (2)
向山 ひかり (3)
藤原 みなみ (3)
韮崎
351.71佐野 鈴香 (3)
珊瑚 菜帆 (3)
三宅 春菜 (2)
横山 葵 (3)
身延
452.05田口 紗羽 (1)
宮川 蓮華 (2)
浦濱 佳代 (1)
市川 真也子 (2)
甲府南
556.05中村 ゆりあ (2)
水山 真那 (2)
大森 美季 (2)
塩澤 ひろな (2)
北杜
656.26小林 桃果 (2)
山下 佳子 (2)
太田 結 (1)
宮下 結衣 (2)
富士北稜

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.61廣瀬 七彩 (3)
古屋 日奈子 (3)
福田 倭子 (3)
塩谷 花音 (1)
駿台甲府
248.61小林 保乃蘭 (2)
立澤 亜弥 (3)
立澤 真弥 (3)
雨宮 倫可 (2)
山梨学院
350.03五味 奈々 (2)
堀部 優衣 (2)
向山 ひかり (3)
藤原 みなみ (3)
韮崎
450.05中込 未奈美 (3)
東海林 幸 (3)
帶金 莉子 (3)
毛利 来夢 (3)
巨摩
550.25池川 佳帆 (3)
後藤 唯衣 (3)
大原 梨央 (3)
小林 美咲 (3)
甲府昭和
651.63佐野 鈴香 (3)
珊瑚 菜帆 (3)
三宅 春菜 (2)
横山 葵 (3)
身延
751.68田口 紗羽 (1)
宮川 蓮華 (2)
浦濱 佳代 (1)
市川 真也子 (2)
甲府南
854.36樋川 凜 (2)
松原 優衣 (2)
依田 光絹 (2)
村越 麻緒 (2)
甲府西

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m55東海林 幸 (3)巨摩
21m50小島 由佳 (2)甲府南
31m50三宅 春菜 (2)身延
41m45八巻 一紗 (2)駿台甲府
51m40米山 いおり (1)富士北稜
61m40町田 結 (2)富士河口湖
71m40雨宮 里奈 (2)吉田
81m35南 葵 (1)甲府南
91m35佐藤 華蓮 (1)山梨学院
91m35渡邊 実優 (1)身延
111m30田中 黎 (1)巨摩
111m30大森 美季 (2)北杜
131m30鶴田 菜月 (1)巨摩
141m30河西 莉乃葉 (2)甲府西
NM塩澤 ひろな (2)北杜

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m80三吉 里緒 (3)巨摩
22m10樋口 陽奈 (2)甲府南
32m00村越 麻緒 (2)甲府西

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m71 -0.2古屋 日奈子 (3)駿台甲府
25m27 +0.6土屋 ゆい (2)巨摩
35m04 +0.4廣瀬 七彩 (3)駿台甲府
44m99 +1.2三吉 里緒 (3)巨摩
54m97 +0.6樋口 実桜 (1)都留
64m91 +0.7清水 倖 (2)日川
74m76 +0.6斉藤 果音 (3)巨摩
84m76 +1.1永坂 莉羅 (1)山梨学院
94m58 +1.2河西 彩音 (1)青洲
104m54 +0.3勝俣 萌 (2)富士河口湖
114m50 +0.3阿部 雪乃 (1)都留
124m39 +1.3沓掛 美麗 (1)山梨学院
134m31 +1.9鶴田 里佳子 (2)日川
144m28 +1.0土橋 彩音 (1)山梨
154m24 +1.7井上 夏姫 (1)上野原
164m15 +0.5菱山 那柚 (1)甲府南
174m12 +1.3政田 友利愛 (1)甲陵
184m04 +1.6上野 美和 (2)北杜
193m98 +0.6渡邊 真生 (3)甲府昭和
203m95 +0.6小松 里菜 (2)北杜
213m26 +1.1髙山 翠 (2)甲府昭和
NM矢嶋 莉緒 (2)甲府商

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m45 +0.6萩原 けい奈 (2)駿台甲府
210m50 +0.4渡邉 ちさと (2)韮崎
310m44 +0.8河野 弘江 (3)巨摩
410m33 +1.1齊藤 美貴 (2)駿台甲府
510m30 +1.1斉藤 果音 (3)巨摩
69m67 +0.6鈴木 杏也実 (3)都留興譲館
79m63 +0.7清水 桃湖 (3)都留興譲館

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m69志村 萌花 (2)甲府南
28m69名執 真生 (1)巨摩
38m09野村 あおい (1)山梨学院
47m75伊藤 真琴 (3)韮崎工
DNS山形 栞莉 (1)巨摩

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
135m49新田 千紘 (3)身延
229m13萩原 恵里菜 (3)甲府一
325m78伊藤 真琴 (3)韮崎工
422m62永田 舞 (2)農林
519m87今井 美柚 (1)甲府南
619m83深沢 萌香 (2)身延
719m33佐藤 ほなみ (2)上野原
814m64長嶺 あやめ (1)甲府東
913m28山本 真凜 (1)身延
1010m03林 佑采 (2)甲府東

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
134m46清原 美優 (3)山梨
227m53鈴木 杏也実 (3)都留興譲館
325m09村松 優衣 (2)白根
420m31柏木 愛菜 (3)富士北稜
518m69芦澤 琉那 (2)甲府東
617m29大場 彩花 (1)甲府南
712m96渡辺 芽美 (1)甲府東

 

タイトルとURLをコピーしました