山形県高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 山形県高校総合体育大会 陸上競技
(2021年5月25日~29日)

画像

2021 山形県高校総体陸上 (インターハイ山形県予選) が 2021年5月25日 (火) ~ 29日 (土) の5日間、NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、山形県高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 山形県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 羽柴 穣之介(3) 米沢中央
2 11.37 q 田中 悠椰 (2) 米沢東
3 11.51 細谷 京佑 (3) 神室産
4 12.02 青柳 雄大 (2) 村山産
5 12.14 廣木 大介 (3) 鶴岡南
6 12.45 高橋 健太 (1) 鶴岡北
7 12.96 佐藤 大翔 (1) 庄内総合

男子 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 大場 心太朗(3) 山形中央
2 11.78 芳賀 俊亮 (3) 山形東
3 11.82 加藤 諒 (2) 鶴岡南
4 11.84 渡辺 斐也 (1) 谷地
5 11.88 鈴木 伶汰 (2) 米沢工
6 11.94 四倉 恵斗 (3) 上山明新館
7 12.03 浅沼 優成 (3) 新庄東

男子 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 五十嵐 響 (3) 九里学園
2 11.60 菅 桜太郎 (3) 長井
3 11.89 佐藤 航希 (2) 山形学院
4 11.97 髙橋 虎太郎(3) 新庄南
5 12.25 鈴木 青空 (3) 南陽
6 12.60 五十嵐 満輝(1) 庄内総合
7 13.61 加藤 颯人 (2) 置賜農

男子 100m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 瀧口 和寿 (3) 米沢中央
2 11.25 q 土屋 圭市 (3) 新庄東
3 11.45 伊藤 翼 (3) 酒田西
4 11.73 村山 佳汰 (3) 長井
5 11.75 佐藤 里音 (1) 庄内総合
6 12.08 榊 尚真 (3) 山形工
7 12.94 三浦 大和 (2) 北村山

男子 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 後藤 陽友 (3) 酒田光陵
2 11.44 渡部 竣 (2) 東海大山形
3 11.45 布施 秀人 (3) 南陽
4 11.54 髙橋 玲音 (3) 山形学院
5 11.75 土門 拓巳 (2) 鶴岡高専
6 11.83 増田 直己 (3) 山形市立商
7 12.46 齋藤 海里 (3) 鶴岡東

男子 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 井上 蒼梧 (1) 山形中央
2 11.43 佐藤 秀 (3) 酒田東
3 11.52 山本 輝音 (3) 天童
4 11.57 今野 真平 (2) 山形市立商
5 11.58 石川 颯大 (3) 日大山形
6 12.06 長谷川 希空(3) 鶴岡東
7 12.66 黒田 勇斗 (2) 米沢東
8 13.42 齋藤 優磨 (1) 鶴岡中央

男子 100m 予選7組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 青柳 翔空 (3) 山形工
2 11.03 q 長谷川 慎太(3) 酒田光陵
3 11.57 佐藤 寿碧 (1) 酒田西
4 11.58 井上 清太郎(3) 高畠
5 11.64 山口 晃輝 (3) 山形市立商
6 12.20 笹 匠汰 (2) 神室真室川
7 12.36 安藤 心 (2) 寒河江
DNS 青木 浩太 (2) 村山産

男子 100m 予選8組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 戸田 樹 (3) 山形南
2 11.41 横山 翔太 (3) 米沢工
3 11.53 備前 元太 (3) 酒田西
4 11.55 室田 竜磨 (2) 鶴岡南
5 11.69 髙橋 遼太 (1) 高畠
6 11.98 齋藤 遼真 (2) 米沢興譲館
7 11.99 中島 陸 (2) 新庄東
8 12.48 菅原 滉太 (3) 鶴岡東

男子 100m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 紺野 稜真 (2) 九里学園
2 11.39 q 岩城 湘 (2) 鶴岡工
3 11.86 小林 健太郎(3) 新庄南
4 12.06 高橋 和希 (2) 高畠
5 12.14 佐藤 由夢 (2) 寒河江工
6 12.28 菅原 勝輝 (1) 鶴岡高専
DNS 杉本 貴洸 (3) 米沢興譲館
DNS 細谷 京吾 (2) 神室産

男子 100m 予選10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 進藤 光介 (3) 山形南
2 11.46 髙谷 大佑 (2) 創学館
3 11.94 山口 泰輝 (2) 日大山形
4 12.00 土田 陸玖 (1) 鶴岡高専
5 12.11 齋藤 士空 (3) 鶴岡工
6 12.59 渡部 真木人(2) 米沢東
7 12.79 冨樫 大生 (1) 山形東
DNS 阿部 拓真 (1) 新庄北

男子 100m 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 伊藤 健太郎(2) 山形学院
2 11.34 q 塚田 圭亮 (3) 東海大山形
3 11.60 渡邉 雄太 (3) 酒田東
4 11.90 仲野 玲遠 (3) 創学館
5 11.99 太田 庫太郎(2) 日大山形
6 12.17 中川 和真 (3) 長井
7 12.72 井上 陽暉 (2) 寒河江工
DNS 齋藤 和哉 (1) 天童

男子 100m 予選12組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 安食 大悟 (2) 山本学園
2 11.36 q 鈴木 皓心 (2) 山形南
3 11.60 岸 裕基 (3) 新庄南
4 12.02 大沼 壮太 (1) 寒河江工
5 12.20 佐藤 輝 (1) 神室真室川
6 12.31 阿部 碧月 (3) 南陽
7 12.72 村山 輝流 (2) 山形明正
DNS 沼澤 大治朗(3) 東桜学館

男子 100m 予選13組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 髙橋 寛人 (2) 酒田光陵
2 11.53 橋本 羽陽 (2) 九里学園
3 11.54 近野 辰哉 (2) 米沢工
4 11.60 小木曽 洸太(2) 山形東
5 11.89 竹高 星音 (3) 東桜学館
6 12.62 奥村 飛勇 (2) 山本学園
7 12.83 佐藤 翔真 (1) 新庄北
8 13.46 庄司 新太 (1) 寒河江

男子 100m 予選14組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 後藤 大和 (2) 米沢中央
2 11.28 q 伊藤 加周 (3) 酒田南
3 11.92 佐藤 世渚 (2) 東桜学館
4 12.09 大石 蓮 (3) 創学館
5 12.12 後藤 英寿 (2) 山本学園
6 12.15 佐々木 徹也(3) 新庄北
7 12.26 伊藤 瑛己 (2) 上山明新館
8 12.41 渡辺 成契 (3) 山形明正

男子 100m 予選15組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 長南 優也 (3) 鶴岡工
2 11.56 青山 和南 (2) 酒田東
3 11.78 田中 彬夢 (3) 東海大山形
4 12.03 五十嵐 秀虎(1) 天童
5 12.19 公平 玲央 (3) 谷地
6 12.80 尾崎 直暉 (2) 山形明正
7 22.31 池野 瑠雅 (3) 酒田南
DNS 佐藤 馨 (1) 神室真室川

男子 100m 予選16組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 Q 菅原 稜太 (2) 山形中央
2 11.31 q 那須 翔太 (3) 酒田南
3 11.46 志田 蒼士 (2) 山形工
4 11.68 寒河江 正和(3) 米沢興譲館
5 11.74 佐藤 英哉 (3) 米沢商
6 11.92 安西 宙斗 (2) 村山産
7 11.94 早坂 修 (3) 神室産
8 12.43 安孫子 有翔(2) 長井工

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 Q 菅原 稜太 (2) 山形中央
2 10.93 Q 五十嵐 響 (3) 九里学園
3 11.02 q 進藤 光介 (3) 山形南
4 11.05 q 後藤 大和 (2) 米沢中央
5 11.37 伊藤 加周 (3) 酒田南
6 11.52 土屋 圭市 (3) 新庄東
7 11.59 岩城 湘 (2) 鶴岡工
DNS 髙橋 寛人 (2) 酒田光陵

男子 100m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 羽柴 穣之介(3) 米沢中央
2 11.07 Q 大場 心太朗(3) 山形中央
3 11.08 伊藤 健太郎(2) 山形学院
4 11.23 青柳 翔空 (3) 山形工
5 11.36 安食 大悟 (2) 山本学園
6 11.47 長谷川 慎太(3) 酒田光陵
DNS 那須 翔太 (3) 酒田南
DNS 鈴木 皓心 (2) 山形南

男子 100m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 紺野 稜真 (2) 九里学園
2 11.04 Q 後藤 陽友 (3) 酒田光陵
3 11.06 瀧口 和寿 (3) 米沢中央
4 11.21 井上 蒼梧 (1) 山形中央
5 11.25 戸田 樹 (3) 山形南
6 11.46 塚田 圭亮 (3) 東海大山形
7 11.52 田中 悠椰 (2) 米沢東
8 11.59 長南 優也 (3) 鶴岡工

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 羽柴 穣之介(3) 米沢中央
2 10.84 菅原 稜太 (2) 山形中央
3 10.90 五十嵐 響 (3) 九里学園
4 10.95 後藤 陽友 (3) 酒田光陵
5 10.98 後藤 大和 (2) 米沢中央
6 11.00 大場 心太朗(3) 山形中央
7 11.01 進藤 光介 (3) 山形南
8 11.04 紺野 稜真 (2) 九里学園

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 Q 羽柴 穣之介(3) 米沢中央
2 22.96 q 伊藤 加周 (3) 酒田南
3 24.24 四倉 恵斗 (3) 上山明新館
4 24.43 峯田 翔琉 (2) 寒河江工
5 25.78 三浦 泰智 (2) 鶴岡南
6 28.37 加藤 颯人 (2) 置賜農
DNS 鈴木 青空 (3) 南陽

男子 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 Q 大場 心太朗(3) 山形中央
2 23.60 q 土屋 圭市 (3) 新庄東
3 24.14 細谷 京佑 (3) 神室産
4 24.19 櫻田 和輝 (2) 酒田南
5 24.42 門田 遼 (2) 酒田東
6 25.10 佐藤 由夢 (2) 寒河江工
7 29.25 長谷川 海斗(3) 鶴岡東

男子 200m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 Q 五十嵐 響 (3) 九里学園
2 23.90 q 西塚 海 (3) 山形南
3 24.76 寺岡 聖拓 (3) 創学館
4 24.85 増田 直己 (3) 山形市立商
5 27.48 松本 春樹 (2) 日大山形
DNS 佐藤 大翔 (1) 庄内総合
DNS 清野 巧真 (3) 東海大山形

男子 200m 予選4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 Q 野口 雲斗矢(2) 創学館
2 24.03 q 岩城 湘 (2) 鶴岡工
3 24.42 今野 真平 (2) 山形市立商
4 24.45 田中 彬夢 (3) 東海大山形
5 27.57 齋藤 晴 (2) 鶴岡南
DNS 加藤 柊斗 (2) 新庄東
DNS 青木 浩太 (2) 村山産
DNS 渡部 真木人(2) 米沢東

男子 200m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 Q 佐久間 陽翔(2) 鶴岡工
2 23.71 q 鑓水 翔太 (2) 山形南
3 23.72 q 丹野 陸 (3) 山形中央
4 24.12 田中 悠椰 (2) 米沢東
5 24.38 佐藤 英哉 (3) 米沢商
6 24.67 鷲 あゆむ (3) 創学館
7 24.68 伊藤 翼 (3) 酒田西
8 27.18 三浦 大和 (2) 北村山

男子 200m 予選6組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 Q 後藤 大和 (2) 米沢中央
2 24.97 青柳 雄大 (2) 村山産
3 25.19 佐藤 里音 (1) 庄内総合
4 25.78 渡部 寛大 (2) 長井工
5 26.47 齋藤 夢叶 (2) 寒河江工
DNS 我妻 勇真 (2) 米沢工
DNS 新堀 奏 (2) 山形学院
DNS 布施 秀人 (3) 南陽

男子 200m 予選7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 Q 戸田 樹 (3) 山形南
2 23.85 q 佐藤 秀 (3) 酒田東
3 24.06 横山 翔太 (3) 米沢工
4 24.57 加藤 諒 (2) 鶴岡南
5 24.71 那須 悠介 (3) 米沢興譲館
6 24.75 竹高 星音 (3) 東桜学館
7 26.44 伊澤 大世 (1) 山本学園
8 28.47 大滝 覇也 (3) 鶴岡東

男子 200m 予選8組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 Q 伊藤 健太郎(2) 山形学院
2 24.00 q 長南 優也 (3) 鶴岡工
3 24.33 我妻 峻典 (3) 米沢工
4 24.66 植松 慧 (3) 山形東
5 25.31 早坂 修 (3) 神室産
6 26.56 東海林 優貴(2) 北村山
DNS 盛岡 春斗 (2) 鶴岡北
DNS 安孫子 有翔(2) 長井工

男子 200m 予選9組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 Q 青柳 翔空 (3) 山形工
2 24.02 q 小木曽 洸太(2) 山形東
3 24.22 佐藤 寿碧 (1) 酒田西
4 24.32 大友 岳斗 (3) 山形学院
5 24.80 渡邉 雄太 (3) 酒田東
6 24.94 太田 庫太郎(2) 日大山形
7 26.33 中川 和真 (3) 長井
8 27.43 峯田 祥弥 (1) 村山産

男子 200m 予選10組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 Q 白畑 健太郎(1) 米沢中央
2 24.09 菅原 瞬 (1) 酒田南
3 24.72 須嵜 祥太 (2) 米沢東
4 24.84 阿部 悠斗 (3) 谷地
5 25.23 村山 佳汰 (3) 長井
6 26.44 伊藤 真央 (2) 寒河江
7 26.74 廣野 皓己 (3) 神室産
DNS 杉本 貴洸 (3) 米沢興譲館

男子 200m 予選11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 Q 菅原 稜太 (2) 山形中央
2 24.84 二瓶 佑理 (2) 長井
3 25.06 五十嵐 秀虎(1) 天童
4 25.10 中島 陸 (2) 新庄東
5 26.41 笹 匠汰 (2) 神室真室川
6 27.13 奥山 逞 (1) 寒河江
DNS 須藤 研太 (3) 東海大山形
DNS 岸 裕基 (3) 新庄南

男子 200m 予選12組(-5.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 Q 安食 大悟 (2) 山本学園
2 24.06 q 阿部 克嗣 (3) 酒田光陵
3 24.48 備前 元太 (3) 酒田西
4 25.56 佐藤 世渚 (2) 東桜学館
5 25.81 佐藤 輝 (1) 神室真室川
6 26.17 石山 和輝 (2) 天童
7 26.56 安藤 心 (2) 寒河江
8 26.66 庄司 潤一郎(2) 新庄南

男子 200m 予選13組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 Q 後藤 陽友 (3) 酒田光陵
2 24.20 橋本 羽陽 (2) 九里学園
3 24.77 山口 晃輝 (3) 山形市立商
4 24.99 大井 晃成 (2) 山形工
5 25.03 佐々木 徹也(3) 新庄北
6 25.35 片倉 大智 (1) 東桜学館
7 25.79 奥山 陽斗 (2) 新庄南
DNS 渡辺 斐也 (1) 谷地

男子 200m 予選14組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 Q 渡會 将之介(2) 酒田光陵
2 24.08 佐野 天飛 (3) 小国
3 24.83 斧 大翔 (3) 天童
4 24.91 星 雄大 (1) 日大山形
5 25.13 渡部 一貴 (3) 九里学園
6 25.35 鈴木 未來 (3) 山形工
7 25.47 齋藤 遼真 (2) 米沢興譲館
8 25.82 伊藤 瑛己 (2) 上山明新館

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.14 Q 羽柴 穣之介(3) 米沢中央
2 22.38 Q 伊藤 健太郎(2) 山形学院
3 22.41 q 野口 雲斗矢(2) 創学館
4 22.66 戸田 樹 (3) 山形南
5 22.99 阿部 克嗣 (3) 酒田光陵
6 23.30 佐久間 陽翔(2) 鶴岡工
7 23.48 佐藤 秀 (3) 酒田東
DNS 丹野 陸 (3) 山形中央

男子 200m 準決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 Q 五十嵐 響 (3) 九里学園
2 22.32 Q 菅原 稜太 (2) 山形中央
3 22.46 q 後藤 大和 (2) 米沢中央
4 22.94 安食 大悟 (2) 山本学園
5 23.43 小木曽 洸太(2) 山形東
6 23.55 長南 優也 (3) 鶴岡工
7 24.46 渡會 将之介(2) 酒田光陵
DNS 鑓水 翔太 (2) 山形南

男子 200m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.21 Q 白畑 健太郎(1) 米沢中央
2 22.48 Q 後藤 陽友 (3) 酒田光陵
3 22.67 大場 心太朗(3) 山形中央
4 22.93 伊藤 加周 (3) 酒田南
5 22.98 青柳 翔空 (3) 山形工
6 23.16 西塚 海 (3) 山形南
7 23.29 岩城 湘 (2) 鶴岡工
DNS 土屋 圭市 (3) 新庄東

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.85 羽柴 穣之介(3) 米沢中央
2 22.02 白畑 健太郎(1) 米沢中央
3 22.08 五十嵐 響 (3) 九里学園
4 22.19 菅原 稜太 (2) 山形中央
5 22.19 後藤 陽友 (3) 酒田光陵
6 22.26 野口 雲斗矢(2) 創学館
7 22.29 伊藤 健太郎(2) 山形学院
8 22.31 後藤 大和 (2) 米沢中央

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.91 Q 渋谷 龍輝 (2) 上山明新館
2 52.15 Q 阿部 慎之丞(2) 東桜学館
3 53.35 赤塚 陽吉 (2) 酒田南
4 55.98 加藤 椎多 (1) 鶴岡東
5 56.03 髙橋 虎太郎(3) 新庄南
6 58.50 廣野 皓己 (3) 神室産
7 59.78 我妻 凱陽 (1) 米沢興譲館
DQ FS 野口 雲斗矢(2) 創学館

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.61 Q 阿部 新大 (3) 新庄東
2 52.62 Q 佐藤 駿介 (3) 米沢中央
3 52.98 土屋 諒馬 (2) 九里学園
4 53.61 佐藤 琢翔 (3) 新庄南
5 54.91 鈴木 未來 (3) 山形工
6 58.01 阿部 翔太 (3) 神室産
7 58.46 柏倉 天馬 (2) 上山明新館
8 59.96 情野 優也 (1) 米沢工

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.47 Q 髙山 登唯 (2) 九里学園
2 51.70 Q 白畑 健太郎(1) 米沢中央
3 51.98 q 阿部 力生 (3) 酒田南
4 53.05 髙橋 孝太 (3) 酒田西
5 55.12 鈴木 汐優 (2) 鶴岡南
6 59.90 中村 悠真 (2) 山形市立商
DNS 盛岡 春斗 (2) 鶴岡北
DNS 清野 巧真 (3) 東海大山形

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.09 Q 兵田 桂音 (2) 酒田西
2 53.29 Q 堤 優斗 (2) 創学館
3 54.52 奥泉 颯太 (2) 鶴岡工
4 54.65 佐野 天飛 (3) 小国
5 55.25 佐藤 英哉 (3) 米沢商
6 56.87 皆川 泰毅 (3) 米沢興譲館
7 58.08 青木 心 (1) 山本学園
DNS 奥山 櫂理 (2) 天童

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.87 Q 阿部 克嗣 (3) 酒田光陵
2 52.21 Q 菊地 聖也 (2) 九里学園
3 52.54 q 大沼 樹希斗(2) 東桜学館
4 54.37 伊藤 翼 (3) 酒田西
5 55.75 木村 経照 (2) 山形学院
6 59.29 池田 翔哉 (3) 酒田南
7 1:02.34 奥山 逞 (1) 寒河江
8 1:06.76 安部 建汰 (1) 米沢工

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.28 Q 丹野 陸 (3) 山形中央
2 53.47 Q 斧 大翔 (3) 天童
3 53.61 原田 渚月 (2) 山形学院
4 55.13 高木 朝陽 (2) 山形南
5 55.73 渡部 稜介 (3) 長井
6 56.49 清野 迅 (2) 山形市立商
7 57.33 打田 捷人 (3) 荒砥
8 58.98 塩川 真翔 (2) 米沢工

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.26 Q 塩田 遼成 (3) 山本学園
2 51.66 Q 渡會 将之介(2) 酒田光陵
3 53.80 佐々木 大翔(3) 山形学院
4 54.64 植松 慧 (3) 山形東
5 58.90 加藤 稜人 (3) 山形明正
6 58.92 菅原 悠利 (3) 鶴岡南
DNS 田中 陽葵 (1) 新庄東
DNS 石山 和輝 (2) 天童

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.99 Q 秋葉 剣臣 (3) 酒田光陵
2 54.01 Q 渡部 良 (2) 山形東
3 55.14 佐々木 響己(2) 新庄東
4 56.09 林 孔明 (3) 創学館
5 57.30 松浦 夢叶 (3) 山本学園
6 58.08 菅野 倖成 (1) 置賜農
7 58.83 峯田 翔琉 (2) 寒河江工
DNS 佐竹 巧充 (2) 山形明正

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 Q 高山 俊輔 (2) 山形中央
2 52.61 Q 武口 昴瑠 (3) 東海大山形
3 52.96 青木 咲弥 (2) 米沢中央
4 54.62 青木 崇史 (3) 山形市立商
5 55.53 小林 駿 (1) 新庄南
6 56.08 吉田 旭 (2) 山形工
7 56.97 鈴木 偉流 (3) 長井
8 57.93 渡辺 大也 (2) 山形東

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 53.01 Q 阿部 虎之介(3) 鶴岡工
2 53.87 Q 須藤 研太 (3) 東海大山形
3 54.35 阿部 悠斗 (3) 谷地
4 54.42 山口 治希 (2) 山形南
5 56.09 室田 竜磨 (2) 鶴岡南
6 56.40 石澤 勇真 (1) 村山産
7 59.46 伊藤 真央 (2) 寒河江
8 1:01.58 荒木 歩 (2) 上山明新館

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 51.60 Q 佐久間 陽翔(2) 鶴岡工
2 52.35 Q 阿部 竜胆 (3) 山形中央
3 52.80 那須 悠介 (3) 米沢興譲館
4 56.03 石沢 空 (2) 山形工
5 56.68 齋藤 雅哉 (2) 東桜学館
6 57.40 渡部 寛大 (2) 長井工
7 58.19 佐藤 輝 (1) 神室真室川
8 1:00.13 牧野 航大 (3) 山形南

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.60 Q 兵田 桂音 (2) 酒田西
2 50.69 Q 高山 俊輔 (2) 山形中央
3 50.76 q 渡會 将之介(2) 酒田光陵
4 51.49 塩田 遼成 (3) 山本学園
5 52.52 大沼 樹希斗(2) 東桜学館
6 53.69 武口 昴瑠 (3) 東海大山形
7 53.81 阿部 虎之介(3) 鶴岡工
DNS 堤 優斗 (2) 創学館

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.94 Q 阿部 慎之丞(2) 東桜学館
2 51.19 Q 佐藤 駿介 (3) 米沢中央
3 51.19 q 丹野 陸 (3) 山形中央
4 51.98 阿部 力生 (3) 酒田南
5 52.55 髙山 登唯 (2) 九里学園
6 52.95 秋葉 剣臣 (3) 酒田光陵
7 54.64 斧 大翔 (3) 天童
DNS 渋谷 龍輝 (2) 上山明新館

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.18 Q 白畑 健太郎(1) 米沢中央
2 51.37 Q 阿部 克嗣 (3) 酒田光陵
3 51.73 佐久間 陽翔(2) 鶴岡工
4 52.20 阿部 竜胆 (3) 山形中央
5 52.63 阿部 新大 (3) 新庄東
6 53.68 菊地 聖也 (2) 九里学園
7 54.37 渡部 良 (2) 山形東
8 54.57 須藤 研太 (3) 東海大山形

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.54 白畑 健太郎(1) 米沢中央
2 49.61 阿部 克嗣 (3) 酒田光陵
3 50.58 高山 俊輔 (2) 山形中央
4 50.60 佐藤 駿介 (3) 米沢中央
5 50.63 兵田 桂音 (2) 酒田西
6 50.76 阿部 慎之丞(2) 東桜学館
7 50.90 渡會 将之介(2) 酒田光陵
8 51.07 丹野 陸 (3) 山形中央

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.12 Q 市川 慶伍 (3) 東海大山形
2 2:02.73 Q 齋藤 楓雅 (1) 九里学園
3 2:09.35 大村 力 (3) 長井
4 2:14.87 遠藤 皓大 (2) 山形南
5 2:17.17 柴崎 陸駆 (2) 村山産
6 2:22.70 荒木 歩 (2) 上山明新館
7 2:29.87 佐藤 諒亮 (1) 寒河江

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.06 Q 佐藤 伶音 (3) 東海大山形
2 2:03.32 Q 亀井 直 (2) 山形南
3 2:05.27 渡辺 悠月 (3) 寒河江
4 2:05.81 小林 愛弥 (2) 酒田光陵
5 2:14.25 齋藤 蓮 (3) 日大山形
6 2:15.36 泉 倖太 (3) 鶴岡工
7 2:17.56 八島 優斗 (2) 山本学園

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.67 Q 八鍬 拓斗 (3) 新庄東
2 2:02.18 Q 兵田 桂音 (2) 酒田西
3 2:02.61 q 塩田 遼成 (3) 山本学園
4 2:04.69 大木 和実 (2) 米沢興譲館
DNS 吉﨑 優太 (3) 長井
DNS 奥山 櫂理 (2) 天童
DNS 石塚 拓弥 (1) 鶴岡東

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.67 Q 大沼 樹希斗(2) 東桜学館
2 2:07.21 Q 青木 崇史 (3) 山形市立商
3 2:07.31 柴﨑 大地 (3) 山形南
4 2:15.38 西尾 魁人 (2) 山形明正
5 2:18.33 桐井 悠佑 (1) 創学館
6 2:28.01 栁澤 威瑠 (2) 上山明新館
DNS 地主 道人 (1) 鶴岡東

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.36 Q 富田 琉海 (3) 山形工
2 2:06.81 Q 阿部 力生 (3) 酒田南
3 2:08.27 松浦 夢叶 (3) 山本学園
4 2:11.79 佐藤 汰一 (1) 酒田東
5 2:12.53 加藤 凜 (1) 東桜学館
6 2:23.46 我妻 太一 (3) 長井工
DNS 伊藤 風牙 (1) 鶴岡北

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.38 Q 石垣 朱里斗(3) 山形市立商
2 2:06.97 Q 阿部 快翔 (3) 山形東
3 2:07.03 髙橋 孝太 (3) 酒田西
4 2:08.94 髙橋 悠 (3) 新庄東
5 2:11.92 志藤 拓真 (2) 山形学院
6 2:18.84 柏倉 天馬 (2) 上山明新館
DNS 鈴木 龍斗 (1) 庄内総合

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.63 Q 柴崎 幹也 (2) 東海大山形
2 2:03.44 Q 菅原 啓汰 (1) 酒田南
3 2:10.73 飯田 准晴 (3) 山形学院
4 2:11.63 小池 裕明 (2) 鶴岡南
5 2:16.96 渡辺 大也 (2) 山形東
6 2:21.07 佐藤 悠 (2) 神室産
7 2:22.09 佐藤 旭 (2) 神室真室川
8 2:22.30 東海林 歩 (1) 新庄北

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.25 Q 増子 義経 (2) 鶴岡工
2 2:06.96 Q 大隅 悠生 (1) 山形中央
3 2:08.19 渡部 稜介 (3) 長井
4 2:08.23 広瀬 桜雅 (3) 米沢工
5 2:10.24 小池 柊 (2) 米沢東
6 2:18.19 赤塚 朋哉 (1) 創学館
DNS 安食 皇成 (1) 神室真室川
DNS 小浅 陽佳 (2) 九里学園

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.16 Q 土屋 諒馬 (2) 九里学園
2 2:02.51 Q 佐々木 響己(2) 新庄東
3 2:03.70 q 青木 友汰 (2) 創学館
4 2:12.55 佐藤 琢翔 (3) 新庄南
5 2:13.95 加藤 椎多 (1) 鶴岡東
6 2:21.97 田村 玲音 (1) 米沢興譲館
7 2:24.77 伊藤 大輝 (3) 米沢工
8 2:35.28 長岡 真聖 (2) 寒河江

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.50 Q 佐藤 楓 (3) 酒田光陵
2 2:07.83 Q 伊藤 洸心 (3) 山形学院
3 2:12.15 板垣 裕士 (3) 山形中央
4 2:16.34 佐藤 真翔 (3) 鶴岡工
5 2:21.86 柴崎 歩実 (1) 新庄北
6 2:30.52 渡部 利紀 (1) 米沢工
7 2:32.45 三原 正志 (2) 新庄南
DNS 松浦 空 (1) 庄内総合

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.93 Q 佐藤 颯 (3) 酒田光陵
2 2:04.68 Q 伊藤 聖奈 (3) 酒田南
3 2:07.51 齋藤 雅哉 (2) 東桜学館
4 2:07.69 清野 迅 (2) 山形市立商
5 2:09.72 小関 重太郎(3) 山形東
6 2:10.86 井上 寛太 (2) 米沢興譲館
7 2:26.33 井上 優汰 (1) 鶴岡南
DNS 堀 悠也 (1) 新庄南

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.14 Q 市川 慶伍 (3) 東海大山形
2 2:00.55 Q 石垣 朱里斗(3) 山形市立商
3 2:01.12 佐藤 楓 (3) 酒田光陵
4 2:01.95 菅原 啓汰 (1) 酒田南
5 2:05.77 伊藤 洸心 (3) 山形学院
6 2:06.29 富田 琉海 (3) 山形工
7 2:06.43 亀井 直 (2) 山形南
8 2:07.94 阿部 快翔 (3) 山形東

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.65 Q 青木 友汰 (2) 創学館
2 1:59.86 Q 佐々木 響己(2) 新庄東
3 2:00.45 q 柴崎 幹也 (2) 東海大山形
4 2:02.15 阿部 力生 (3) 酒田南
5 2:02.39 土屋 諒馬 (2) 九里学園
6 2:03.99 兵田 桂音 (2) 酒田西
7 2:05.32 増子 義経 (2) 鶴岡工
8 2:06.20 大隅 悠生 (1) 山形中央

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.54 Q 佐藤 伶音 (3) 東海大山形
2 1:58.85 Q 八鍬 拓斗 (3) 新庄東
3 1:59.27 q 大沼 樹希斗(2) 東桜学館
4 2:02.08 齋藤 楓雅 (1) 九里学園
5 2:02.63 佐藤 颯 (3) 酒田光陵
6 2:03.93 伊藤 聖奈 (3) 酒田南
7 2:04.29 塩田 遼成 (3) 山本学園
8 2:07.85 青木 崇史 (3) 山形市立商

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:53.90 佐藤 伶音 (3) 東海大山形
2 1:54.26 市川 慶伍 (3) 東海大山形
3 1:57.73 大沼 樹希斗(2) 東桜学館
4 1:58.22 八鍬 拓斗 (3) 新庄東
5 1:59.30 石垣 朱里斗(3) 山形市立商
6 1:59.54 柴崎 幹也 (2) 東海大山形
7 2:04.33 青木 友汰 (2) 創学館
8 2:05.16 佐々木 響己(2) 新庄東

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.30 Q 木村 快斗 (3) 東海大山形
2 4:12.41 Q 庄司 瑞輝 (2) 酒田南
3 4:12.56 q 渡部 広大 (2) 九里学園
4 4:19.19 佐藤 葵 (3) 米沢中央
5 4:27.43 大場 丈緒 (3) 山形学院
6 4:27.80 矢萩 陽向 (2) 山形南
7 4:33.69 広瀬 桜雅 (3) 米沢工
8 4:36.18 髙橋 悠 (3) 新庄東
9 4:40.59 佐藤 悠 (2) 神室産
10 4:41.97 鈴木 悠斗 (2) 米沢興譲館
11 4:43.44 齋藤 蓮 (3) 日大山形
12 5:04.77 本間 祐 (3) 加茂水産
13 5:42.79 松浦 空 (1) 庄内総合
14 5:54.16 長岡 真聖 (2) 寒河江
DNS 伊藤 恭一 (2) 長井

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.46 Q 佐藤 伶音 (3) 東海大山形
2 4:12.70 Q 五十嵐 優貴(3) 酒田南
3 4:14.76 q 石垣 朱里斗(3) 山形市立商
4 4:17.06 q 松岡 一星 (1) 九里学園
5 4:18.10 q 笹原 颯太 (3) 山形中央
6 4:24.63 井上 寛太 (2) 米沢興譲館
7 4:35.38 石川 陽斗 (2) 創学館
8 4:39.41 中田 敦士 (2) 酒田東
9 4:41.02 小関 重太郎(3) 山形東
10 4:47.85 八島 優斗 (2) 山本学園
11 4:50.68 小池 裕明 (2) 鶴岡南
12 4:53.97 長岡 弘起 (2) 上山明新館
13 5:01.45 土屋 昌大 (2) 村山産
14 5:21.65 鈴木 龍斗 (1) 庄内総合

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.40 Q 半澤 康 (3) 山形南
2 4:12.88 Q 伊藤 徹 (3) 酒田南
3 4:19.15 丸子 晴樹 (3) 米沢興譲館
4 4:28.00 小形 侑斗 (2) 米沢工
5 4:34.93 西村 慎 (3) 村山産
6 4:35.09 鎌田 流暢 (3) 新庄東
7 4:36.46 鈴木 爽太 (3) 新庄南
8 4:44.07 岡崎 公洋 (1) 山形東
9 4:55.40 佐藤 俊太 (2) 酒田光陵
10 5:04.56 我妻 太一 (3) 長井工
11 5:05.53 泉 倖太 (3) 鶴岡工
DNS 小玉 拓未 (2) 鶴岡東
DNS 冨士木 蓮 (2) 山形明正
DNS 袖山 詩埜 (1) 天童

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.30 Q 松本 修哉 (2) 東桜学館
2 4:14.66 Q 塩野 憲治 (3) 米沢中央
3 4:20.09 佐藤 永都 (2) 九里学園
4 4:24.15 伊藤 翔太 (3) 新庄北
5 4:28.30 富田 琉海 (3) 山形工
6 4:30.23 阿部 快翔 (3) 山形東
7 4:36.96 髙野 智大 (2) 酒田光陵
8 4:43.07 後藤 竜世 (3) 南陽
9 4:51.12 伊澤 羚 (1) 創学館
10 4:58.34 白田 星斗 (2) 米沢工
11 5:00.74 井上 優汰 (1) 鶴岡南
12 5:22.99 佐藤 由 (2) 酒田東
DNS 柴崎 陸駆 (2) 村山産
DNS 安食 皇成 (1) 神室真室川

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.29 Q 松田 将東 (2) 山形南
2 4:19.33 Q 金澤 志音 (3) 創学館
3 4:19.45 清野 悠大 (3) 鶴岡高専
4 4:25.22 金子 恭平 (2) 日大山形
5 4:28.72 板垣 貴大 (2) 酒田東
6 4:32.37 佐藤 虎太朗(3) 新庄北
7 4:44.99 佐治 諒哉 (2) 山形市立商
8 4:46.23 居鶴 颯一郎(2) 山形中央
9 4:48.89 飯田 准晴 (3) 山形学院
10 4:51.25 叶内 大貴 (2) 山形工
11 5:00.45 金丸 秀介 (2) 鶴岡東
12 5:31.72 佐藤 諒亮 (1) 寒河江
13 5:35.72 伊藤 風牙 (1) 鶴岡北
DNS 阿部 幸樹 (2) 鶴岡工

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.91 Q 八鍬 拓斗 (3) 新庄東
2 4:13.89 Q 菊地 道登 (2) 東海大山形
3 4:18.54 工藤 敦哉 (3) 新庄北
4 4:26.90 大村 力 (3) 長井
5 4:27.27 小林 聖 (3) 酒田光陵
6 4:27.74 石岡 蓮 (2) 山形市立商
7 4:34.56 板垣 裕士 (3) 山形中央
8 4:39.05 加藤 凜 (1) 東桜学館
9 4:49.91 伊藤 洸心 (3) 山形学院
10 4:51.80 江口 大也 (3) 鶴岡中央
11 5:03.15 佐藤 旭 (2) 神室真室川
12 5:03.92 五十嵐 夕月(1) 山形工
13 5:05.55 大滝 楓人 (3) 鶴岡東
14 5:05.61 佐藤 真海 (3) 鶴岡工

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.30 木村 快斗 (3) 東海大山形
2 4:00.07 佐藤 伶音 (3) 東海大山形
3 4:03.16 半澤 康 (3) 山形南
4 4:04.48 塩野 憲治 (3) 米沢中央
5 4:05.08 五十嵐 優貴(3) 酒田南
6 4:05.59 八鍬 拓斗 (3) 新庄東
7 4:06.74 金澤 志音 (3) 創学館
8 4:08.77 伊藤 徹 (3) 酒田南
9 4:08.91 松本 修哉 (2) 東桜学館
10 4:09.01 渡部 広大 (2) 九里学園
11 4:09.65 松田 将東 (2) 山形南
12 4:10.09 笹原 颯太 (3) 山形中央
13 4:10.52 菊地 道登 (2) 東海大山形
14 4:11.96 庄司 瑞輝 (2) 酒田南
15 4:12.02 松岡 一星 (1) 九里学園
16 4:15.37 石垣 朱里斗(3) 山形市立商

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:37.04 Q 鎌田 匠馬 (3) 東海大山形
2 15:52.47 Q 伊藤 徹 (3) 酒田南
3 15:52.92 Q 清野 悠大 (3) 鶴岡高専
4 15:58.41 Q 白田 絢優 (2) 山形南
5 16:38.04 Q 森谷 翔 (2) 山形中央
6 16:44.75 金澤 志音 (3) 創学館
7 16:49.97 板垣 貴大 (2) 酒田東
8 17:11.02 中島 詩恩 (3) 新庄北
9 17:29.86 江口 大也 (3) 鶴岡中央
10 17:47.16 髙野 智大 (2) 酒田光陵
11 17:47.97 小池 綾人 (2) 上山明新館
12 17:51.83 三上 悠人 (1) 新庄東
13 18:07.10 九十 優太 (2) 東桜学館
14 18:08.08 西村 慎 (3) 村山産
15 18:16.44 鈴木 悠斗 (2) 米沢興譲館
16 18:32.29 安達 愛唯斗(2) 日大山形
DNS 東脇 凌海 (3) 九里学園
DNS 阿部 幸樹 (2) 鶴岡工
DNS 金丸 秀介 (2) 鶴岡東
DNS 佐治 諒哉 (2) 山形市立商

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:45.11 Q 木村 快斗 (3) 東海大山形
2 15:45.14 Q 半澤 康 (3) 山形南
3 15:48.70 Q 松本 修哉 (2) 東桜学館
4 15:52.83 Q 庄司 瑞輝 (2) 酒田南
5 15:59.06 Q 丸子 晴樹 (3) 米沢興譲館
6 16:09.12 q 笹原 颯太 (3) 山形中央
7 16:27.07 q 鈴木 蓮 (3) 九里学園
8 16:30.75 q 小野 亨太 (3) 長井
9 17:23.24 石岡 蓮 (2) 山形市立商
10 17:47.24 菊池 悠斗 (3) 新庄東
11 17:51.46 中田 敦士 (2) 酒田東
12 18:00.08 足達 開 (3) 鶴岡工
13 18:04.60 栗田 樹 (3) 新庄北
14 18:09.98 伊藤 大輝 (3) 米沢工
15 18:20.97 荒木 滉生 (2) 酒田光陵
16 18:50.23 遠藤 奏詩 (2) 米沢東
17 19:10.22 長岡 弘起 (2) 上山明新館
DNS 後藤 竜世 (3) 南陽
DNS 佐藤 彩人 (1) 鶴岡東
DNS 金須 伶恩 (2) 創学館

男子 5000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15:49.54 Q 細谷 建斗 (3) 東海大山形
2 16:03.54 Q 塩野 憲治 (3) 米沢中央
3 16:03.64 Q 五十嵐 優貴(3) 酒田南
4 16:30.42 Q 大石 晴喜 (3) 山形南
5 16:32.44 Q 志田 光紀 (3) 山形中央
6 16:38.49 工藤 敦哉 (3) 新庄北
7 16:43.55 佐藤 大和 (2) 新庄東
8 16:51.25 小林 聖 (3) 酒田光陵
9 16:56.15 大沼 雅士 (3) 創学館
10 17:01.70 金子 恭平 (2) 日大山形
11 17:12.88 伊藤 輝 (3) 米沢興譲館
12 17:29.26 大江 悠人 (3) 酒田東
13 17:44.03 叶内 大貴 (2) 山形工
14 18:14.44 今野 快音 (2) 鶴岡高専
15 18:21.26 東海林 宝良(3) 鶴岡工
16 18:29.08 横山 空翔 (1) 山形東
17 19:10.37 土屋 昌大 (2) 村山産
18 19:43.98 本間 祐 (3) 加茂水産
DNS 竹田 真緒 (3) 九里学園
DNS 大滝 楓人 (3) 鶴岡東

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:33.58 NGR 鎌田 匠馬 (3) 東海大山形
2 14:51.21 細谷 建斗 (3) 東海大山形
3 14:52.48 五十嵐 優貴(3) 酒田南
4 14:56.56 半澤 康 (3) 山形南
5 14:59.11 木村 快斗 (3) 東海大山形
6 15:07.84 伊藤 徹 (3) 酒田南
7 15:17.81 松本 修哉 (2) 東桜学館
8 15:18.63 笹原 颯太 (3) 山形中央
9 15:18.95 清野 悠大 (3) 鶴岡高専
10 15:19.61 塩野 憲治 (3) 米沢中央
11 15:38.25 白田 絢優 (2) 山形南
12 15:40.61 庄司 瑞輝 (2) 酒田南
13 15:45.15 大石 晴喜 (3) 山形南
14 16:03.38 志田 光紀 (3) 山形中央
15 16:07.70 鈴木 蓮 (3) 九里学園
16 16:11.50 丸子 晴樹 (3) 米沢興譲館
17 16:31.71 森谷 翔 (2) 山形中央
DNS 小野 亨太 (3) 長井

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 Q 紺野 稜真 (2) 九里学園
2 15.11 Q 高橋 大史 (1) 山形中央
3 16.49 Q 大場 遥斗 (3) 新庄東
4 17.56 草島 知弥 (2) 鶴岡工
5 23.45 佐藤 琉星 (1) 山形学院
DNS 太田 雄太郎(1) 鶴岡南
DNS 筧 悠駿 (3) 天童

男子 110mH 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 Q 山口 雄大 (3) 山形中央
2 16.06 Q 斉藤 成 (3) 鶴岡北
3 16.36 Q 高橋 海里 (2) 創学館
4 16.54 q 芳賀 俊亮 (3) 山形東
5 17.03 山口 天翔 (1) 鶴岡工
6 20.07 鈴木 偉流 (3) 長井
7 20.58 小林 礁真 (2) 山形南
8 20.79 平井 邑都 (1) 米沢工
DNS 長沼 飛龍 (3) 山形学院

男子 110mH 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 Q 齋藤 兼信 (3) 九里学園
2 15.77 Q 小林 健太郎(3) 新庄南
3 16.79 Q 髙橋 恵一郎(3) 日大山形
4 17.32 岡 航希 (2) 山形市立商
5 19.34 黒沼 駿 (3) 創学館
6 19.70 後藤 羽杏海(3) 酒田南
7 20.15 武田 博侑 (3) 山形南
DNS 武田 優都 (1) 米沢工

男子 110mH 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 Q 岡崎 晴仁 (3) 山形中央
2 15.58 Q 後藤 理久 (1) 九里学園
2 15.58 Q 中村 亮太 (2) 山形東
4 16.51 q 菅 匠汰 (3) 新庄北
5 16.85 q 土田 柊羽 (1) 新庄東
6 16.92 q 長瀬 叶翔 (2) 山形学院
7 18.92 高橋 峻 (3) 山形南
8 20.39 髙橋 優陽 (3) 米沢工

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 Q 山口 雄大 (3) 山形中央
2 15.13 Q 岡崎 晴仁 (3) 山形中央
3 15.30 Q 中村 亮太 (2) 山形東
4 15.45 q 後藤 理久 (1) 九里学園
5 16.08 高橋 海里 (2) 創学館
6 16.12 大場 遥斗 (3) 新庄東
7 16.80 菅 匠汰 (3) 新庄北
8 16.87 長瀬 叶翔 (2) 山形学院

男子 110mH 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 Q 紺野 稜真 (2) 九里学園
2 15.11 Q 高橋 大史 (1) 山形中央
3 15.52 Q 齋藤 兼信 (3) 九里学園
4 15.74 q 斉藤 成 (3) 鶴岡北
5 15.76 小林 健太郎(3) 新庄南
6 16.48 髙橋 恵一郎(3) 日大山形
7 17.04 芳賀 俊亮 (3) 山形東
8 17.74 土田 柊羽 (1) 新庄東

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 山口 雄大 (3) 山形中央
2 14.78 紺野 稜真 (2) 九里学園
3 14.96 高橋 大史 (1) 山形中央
4 15.08 岡崎 晴仁 (3) 山形中央
5 15.28 後藤 理久 (1) 九里学園
6 15.41 中村 亮太 (2) 山形東
7 15.46 齋藤 兼信 (3) 九里学園
8 15.71 斉藤 成 (3) 鶴岡北

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.58 Q 紺野 稜真 (2) 九里学園
2 58.21 Q 高橋 海里 (2) 創学館
3 1:00.49 q 髙橋 拓夢 (3) 米沢中央
4 1:00.69 q 大場 遥斗 (3) 新庄東
5 1:01.52 永沼 大和 (2) 酒田東
6 1:03.41 池田 祐月 (2) 庄内総合
DNS 加藤 雅希 (1) 鶴岡北

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.00 Q 齋藤 兼信 (3) 九里学園
2 59.08 Q 今野 圭 (2) 酒田光陵
3 59.22 q 中村 亮太 (2) 山形東
4 1:00.93 西田 侑生 (3) 山形中央
5 1:02.75 長瀬 叶翔 (2) 山形学院
6 1:11.97 伊藤 那流 (3) 創学館
DNS 大滝 覇也 (3) 鶴岡東

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.46 Q 阿部 竜胆 (3) 山形中央
2 58.81 Q 菅 匠汰 (3) 新庄北
3 59.42 q 井上 颯 (3) 米沢中央
4 1:00.29 q 奥泉 颯太 (2) 鶴岡工
5 1:02.97 鈴木 偉流 (3) 長井
6 1:03.29 赤塚 陽吉 (2) 酒田南
7 1:03.36 黒沼 駿 (3) 創学館

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.12 Q 渋谷 龍輝 (2) 上山明新館
2 59.53 Q 押切 零旺 (3) 山形学院
3 1:00.64 q 山木 謙伸 (2) 酒田光陵
4 1:01.83 那須 翔太 (3) 酒田南
5 1:02.93 鈴木 汐優 (2) 鶴岡南
6 1:04.69 安西 宙斗 (2) 村山産
DNF 後藤 理久 (1) 九里学園

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.90 Q 岡 航希 (2) 山形市立商
2 1:02.06 Q 芳賀 俊亮 (3) 山形東
3 1:02.09 阿部 慎之丞(2) 東桜学館
4 1:04.35 池田 優之介(3) 酒田南
5 1:04.90 遠藤 陽斗 (2) 米沢中央
DNS 中川 和真 (3) 長井
DNS 深瀬 翔有 (1) 山形学院
DNS 高山 俊輔 (2) 山形中央

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.48 Q 紺野 稜真 (2) 九里学園
2 56.24 Q 渋谷 龍輝 (2) 上山明新館
3 56.70 Q 岡 航希 (2) 山形市立商
4 58.12 q 押切 零旺 (3) 山形学院
5 58.17 q 今野 圭 (2) 酒田光陵
6 58.71 中村 亮太 (2) 山形東
7 59.08 井上 颯 (3) 米沢中央
8 1:01.22 大場 遥斗 (3) 新庄東

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.55 Q 齋藤 兼信 (3) 九里学園
2 55.78 Q 阿部 竜胆 (3) 山形中央
3 56.92 Q 菅 匠汰 (3) 新庄北
4 58.26 高橋 海里 (2) 創学館
5 59.21 山木 謙伸 (2) 酒田光陵
6 59.61 奥泉 颯太 (2) 鶴岡工
7 1:00.96 芳賀 俊亮 (3) 山形東
8 1:01.89 髙橋 拓夢 (3) 米沢中央

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.11 紺野 稜真 (2) 九里学園
2 54.57 齋藤 兼信 (3) 九里学園
3 55.18 阿部 竜胆 (3) 山形中央
4 56.01 渋谷 龍輝 (2) 上山明新館
5 56.31 菅 匠汰 (3) 新庄北
6 56.85 岡 航希 (2) 山形市立商
7 57.59 押切 零旺 (3) 山形学院
8 59.86 今野 圭 (2) 酒田光陵

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:19.84 Q 草苅 成海 (3) 東海大山形
2 10:21.45 Q 佐藤 葵 (3) 米沢中央
3 10:25.16 Q 志田 光紀 (3) 山形中央
4 10:26.50 Q 渡部 広大 (2) 九里学園
5 10:39.59 q 齋藤 寧月 (2) 酒田南
6 10:53.18 佐藤 虎太朗(3) 新庄北
7 11:06.20 小形 侑斗 (2) 米沢工
8 11:06.85 西村 慎 (3) 村山産
9 11:10.71 鈴木 伸 (2) 山形市立商
10 11:19.12 佐藤 圭悟 (2) 米沢興譲館
11 11:22.00 小池 綾人 (2) 上山明新館
12 12:12.16 三澤 直央 (3) 山形南
DNS 本間 祐 (3) 加茂水産
DNS 加藤 好汰 (2) 酒田光陵
DNS 三上 悠人 (1) 新庄東

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.18 Q 五十嵐 優貴(3) 酒田南
2 9:51.49 Q 嵐 琉煌 (2) 東海大山形
3 9:57.80 Q 井澤 陽介 (3) 山形南
4 10:01.91 Q 伊藤 翔太 (3) 新庄北
5 10:45.44 q 佐藤 永都 (2) 九里学園
6 11:09.48 菊池 悠斗 (3) 新庄東
7 11:14.63 佐藤 柊太 (2) 山形市立商
8 11:24.61 増子 義経 (2) 鶴岡工
9 11:27.43 安達 愛唯斗(2) 日大山形
10 11:34.58 安達 理人 (1) 米沢興譲館
11 12:25.26 土屋 昌大 (2) 村山産
12 12:37.45 山口 晃冬 (3) 長井
13 12:51.07 塩野 虎太郎(2) 山形工
14 14:59.84 栁澤 威瑠 (2) 上山明新館
DNS 佐藤 旭 (2) 神室真室川

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10:16.02 Q 小野 亨太 (3) 長井
2 10:16.61 Q 江口 嵐 (3) 山形市立商
3 10:28.99 Q 梅本 柊生 (2) 酒田南
4 10:32.47 Q 小松 太洋 (3) 東海大山形
5 10:43.71 q 大場 丈緒 (3) 山形学院
6 10:48.75 q 伊藤 輝 (3) 米沢興譲館
7 10:54.63 伊藤 竜守 (2) 新庄東
8 11:16.03 渡辺 悠月 (3) 寒河江
9 11:33.80 石井 万祥 (3) 山形南
10 11:41.75 軽部 桜輔 (2) 山形工
11 11:47.71 本間 大翔 (3) 酒田光陵
12 12:09.14 東脇 凌海 (3) 九里学園
DNS 小玉 拓未 (2) 鶴岡東
DNS 村上 大夢 (2) 米沢中央

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:21.68 五十嵐 優貴(3) 酒田南
2 9:32.75 草苅 成海 (3) 東海大山形
3 9:32.84 井澤 陽介 (3) 山形南
4 9:33.45 嵐 琉煌 (2) 東海大山形
5 9:47.21 佐藤 葵 (3) 米沢中央
6 9:51.43 志田 光紀 (3) 山形中央
7 9:59.76 伊藤 翔太 (3) 新庄北
8 10:02.00 小松 太洋 (3) 東海大山形
9 10:06.12 江口 嵐 (3) 山形市立商
10 10:07.92 渡部 広大 (2) 九里学園
11 10:08.59 梅本 柊生 (2) 酒田南
12 10:16.40 小野 亨太 (3) 長井
13 10:20.90 齋藤 寧月 (2) 酒田南
14 10:27.89 佐藤 永都 (2) 九里学園
15 10:31.10 大場 丈緒 (3) 山形学院
16 10:43.40 伊藤 輝 (3) 米沢興譲館

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:21.62 新井 佑生 (3) 東海大山形
2 24:54.60 宮﨑 綜真 (2) 九里学園
3 24:55.85 竹田 真緒 (3) 九里学園
4 25:01.72 飯澤 雅人 (2) 九里学園
5 25:55.25 井上 広大 (2) 山形市立商
6 27:39.52 山口 晃冬 (3) 長井
7 28:18.91 佐藤 琉斗 (2) 米沢興譲館
8 30:29.40 金子 颯汰 (2) 上山明新館
9 31:09.26 伊藤 恭一 (2) 長井
10 34:25.27 小野 陽平 (1) 米沢興譲館
11 38:39.58 佐藤 拓未 (1) 米沢興譲館
DQ K1 吉﨑 優太 (3) 長井
DNS 永山 瑛都 (3) 山形南
DNS 髙橋 佳吾 (2) 寒河江工

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.94 Q 後藤 大和 (2)
白畑 煌 (2)
瀧口 和寿 (3)
羽柴 穣之介(3)
米沢中央
2 43.87 q 青山 和南 (2)
渡邉 雄太 (3)
佐藤 秀 (3)
門田 遼 (2)
酒田東
3 44.70 志田 蒼士 (2)
青柳 翔空 (3)
榊 尚真 (3)
石沢 空 (2)
山形工
4 45.45 齋藤 遼真 (2)
那須 悠介 (3)
金子 隆太郎(2)
寒河江 正和(3)
米沢興譲館
DQ R3 渡部 真木人(2)
田中 悠椰 (2)
須嵜 祥太 (2)
黒田 勇斗 (2)
米沢東
DNS


山形明正
DNS


南陽

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.31 Q 髙谷 大佑 (2)
武口 依薪 (2)
五十嵐 勇次(2)
野口 雲斗矢(2)
創学館
2 44.73 岸 裕基 (3)
小林 健太郎(3)
髙橋 虎太郎(3)
佐藤 琢翔 (3)
新庄南
3 45.37 筧 悠駿 (3)
五十嵐 秀虎(1)
斧 大翔 (3)
山本 輝音 (3)
天童
4 46.09 星川 満宗 (3)
菅 匠汰 (3)
佐藤 翔真 (1)
佐々木 徹也(3)
新庄北
5 47.44 打田 捷人 (3)
小松 丈祐 (3)
安孫子 有翔(2)
渡部 寛大 (2)
米商・長工・荒砥
DQ R2 井上 蒼梧 (1)
大場 心太朗(3)
山口 雄大 (3)
菅原 稜太 (2)
山形中央
DNS


神室真室川

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.49 Q 橋本 羽陽 (2)
五十嵐 響 (3)
髙山 登唯 (2)
紺野 稜真 (2)
九里学園
2 43.63 q 近野 辰哉 (2)
鈴木 伶汰 (2)
我妻 峻典 (3)
横山 翔太 (3)
米沢工
3 44.59 塩田 遼成 (3)
安食 大悟 (2)
後藤 英寿 (2)
丹 星龍 (1)
山本学園
4 45.06 片倉 大智 (1)
竹高 星音 (3)
阿部 慎之丞(2)
佐藤 世渚 (2)
東桜学館
5 45.28 備前 元太 (3)
伊藤 翼 (3)
佐藤 寿碧 (1)
髙橋 孝太 (3)
酒田西
6 45.68 太田 庫太郎(2)
石川 颯大 (3)
山口 泰輝 (2)
髙橋 恵一郎(3)
日大山形
7 47.15 廣野 皓己 (3)
細谷 京佑 (3)
早坂 修 (3)
阿部 翔太 (3)
神室産

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.13 Q 今野 圭 (2)
後藤 陽友 (3)
須田 大翔 (2)
長谷川 慎太(3)
酒田光陵
2 44.03 齋藤 士空 (3)
岩城 湘 (2)
中村 天良 (2)
長南 優也 (3)
鶴岡工
3 45.39 三浦 泰智 (2)
室田 竜磨 (2)
鈴木 汐優 (2)
加藤 諒 (2)
鶴岡南
4 46.13 四倉 恵斗 (3)
渋谷 龍輝 (2)
伊藤 瑛己 (2)
金子 颯汰 (2)
上山明新館
5 50.02 菅野 倖成 (1)
加藤 颯人 (2)
安部 善映 (2)
淀野 海翔 (2)
置賜農
DQ R1 皆川 紫音 (1)
佐藤 里音 (1)
池田 祐月 (2)
五十嵐 満輝(1)
庄内総合
DNS


寒河江

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.40 Q 菅原 瞬 (1)
那須 翔太 (3)
阿部 力生 (3)
伊藤 加周 (3)
酒田南
2 44.13 植松 慧 (3)
小木曽 洸太(2)
芳賀 俊亮 (3)
中村 亮太 (2)
山形東
3 45.11 中川 和真 (3)
菅 桜太郎 (3)
二瓶 佑理 (2)
村山 佳汰 (3)
長井
4 45.95 大沼 壮太 (1)
峯田 翔琉 (2)
渡邉 蓮 (1)
佐藤 由夢 (2)
寒河江工
5 47.76 安西 宙斗 (2)
青柳 雄大 (2)
村田 悠 (2)
石澤 勇真 (1)
村山産
6 58.79 新堀 奏 (2)
伊藤 健太郎(2)
髙橋 玲音 (3)
江口 真大 (3)
山形学院
DNS


高畠

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 43.03 Q 鑓水 翔太 (2)
鈴木 皓心 (2)
戸田 樹 (3)
進藤 光介 (3)
山形南
2 44.30 大場 遥斗 (3)
阿部 新大 (3)
浅沼 優成 (3)
土屋 圭市 (3)
新庄東
3 44.55 岡 航希 (2)
今野 真平 (2)
山口 晃輝 (3)
増田 直己 (3)
山形市立商
4 46.40 公平 玲央 (3)
阿部 悠斗 (3)
槇 陽斗 (2)
渡辺 斐也 (1)
谷地
5 48.61 菅原 滉太 (3)
長谷川 希空(3)
齋藤 海里 (3)
大滝 覇也 (3)
鶴岡東
DNF 中條 葵 (2)
土門 拓巳 (2)
土田 陸玖 (1)
菅原 勝輝 (1)
鶴岡高専
DNS


東海大山形

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.72 後藤 大和 (2)
白畑 煌 (2)
瀧口 和寿 (3)
羽柴 穣之介(3)
米沢中央
2 42.32 鑓水 翔太 (2)
鈴木 皓心 (2)
戸田 樹 (3)
進藤 光介 (3)
山形南
3 42.73 阿部 克嗣 (3)
後藤 陽友 (3)
須田 大翔 (2)
長谷川 慎太(3)
酒田光陵
4 43.37 髙谷 大佑 (2)
武口 依薪 (2)
五十嵐 勇次(2)
野口 雲斗矢(2)
創学館
5 43.71 菅原 瞬 (1)
那須 翔太 (3)
阿部 力生 (3)
伊藤 加周 (3)
酒田南
6 43.88 近野 辰哉 (2)
鈴木 伶汰 (2)
我妻 峻典 (3)
横山 翔太 (3)
米沢工
7 43.99 青山 和南 (2)
渡邉 雄太 (3)
佐藤 秀 (3)
門田 遼 (2)
酒田東
8 49.70 橋本 羽陽 (2)
五十嵐 響 (3)
髙山 登唯 (2)
紺野 稜真 (2)
九里学園

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.57 Q 青木 咲弥 (2)
殿岡 稟太郎(1)
瀧口 和寿 (3)
佐藤 駿介 (3)
米沢中央
2 3:27.67 佐久間 陽翔(2)
大島 克範 (1)
奥泉 颯太 (2)
阿部 虎之介(3)
鶴岡工
3 3:33.88 佐藤 秀 (3)
渡邉 雄太 (3)
永沼 大和 (2)
門田 遼 (2)
酒田東
4 3:36.51 牧野 航大 (3)
高木 朝陽 (2)
三澤 直生 (2)
山口 治希 (2)
山形南
5 3:40.46 渡部 稜介 (3)
村山 佳汰 (3)
二瓶 佑理 (2)
菅 桜太郎 (3)
長井
6 3:43.56 安西 宙斗 (2)
石澤 勇真 (1)
青柳 雄大 (2)
柴崎 陸駆 (2)
村山産
DNS


山形明正

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.03 Q 髙山 登唯 (2)
五十嵐 響 (3)
齋藤 兼信 (3)
紺野 稜真 (2)
九里学園
2 3:28.00 兵田 桂音 (2)
備前 元太 (3)
佐藤 寿碧 (1)
伊藤 翼 (3)
酒田西
3 3:28.15 竹高 星音 (3)
大沼 樹希斗(2)
阿部 慎之丞(2)
松本 修哉 (2)
東桜学館
4 3:35.95 小木曽 洸太(2)
渡部 良 (2)
植松 慧 (3)
渡辺 大也 (2)
山形東
5 3:42.90 菅 匠汰 (3)
佐藤 虎太朗(3)
伊藤 翔太 (3)
佐々木 徹也(3)
新庄北
6 3:43.84 早坂 修 (3)
細谷 京佑 (3)
阿部 翔太 (3)
廣野 皓己 (3)
神室産
7 3:59.84 大滝 覇也 (3)
菅原 滉太 (3)
齋藤 海里 (3)
加藤 椎多 (1)
鶴岡東

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.57 Q 阿部 竜胆 (3)
高山 俊輔 (2)
菅原 稜太 (2)
山口 雄大 (3)
山形中央
2 3:27.14 q 阿部 新大 (3)
土屋 圭市 (3)
大場 遥斗 (3)
八鍬 拓斗 (3)
新庄東
3 3:31.81 岡 航希 (2)
山口 晃輝 (3)
青木 崇史 (3)
石垣 朱里斗(3)
山形市立商
4 3:37.68 那須 悠介 (3)
皆川 泰毅 (3)
金子 隆太郎(2)
寒河江 正和(3)
米沢興譲館
5 3:39.82 四倉 恵斗 (3)
渋谷 龍輝 (2)
伊藤 瑛己 (2)
長岡 弘起 (2)
上山明新館
6 3:47.65 渡辺 斐也 (1)
阿部 悠斗 (3)
公平 玲央 (3)
槇 陽斗 (2)
谷地
7 3:49.46 佐藤 由夢 (2)
峯田 翔琉 (2)
井上 陽暉 (2)
齋藤 夢叶 (2)
寒河江工
8 3:58.53 渡部 寛大 (2)
佐藤 英哉 (3)
打田 捷人 (3)
我妻 太一 (3)
米商・長工・荒砥

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.98 Q 赤塚 陽吉 (2)
阿部 力生 (3)
那須 翔太 (3)
伊藤 加周 (3)
酒田南
2 3:26.13 q 野口 雲斗矢(2)
金澤 志音 (3)
高橋 海里 (2)
堤 優斗 (2)
創学館
3 3:27.30 渡部 竣 (2)
須藤 研太 (3)
武口 昴瑠 (3)
市川 慶伍 (3)
東海大山形
4 3:39.18 筧 悠駿 (3)
斧 大翔 (3)
五十嵐 秀虎(1)
山本 輝音 (3)
天童
5 3:39.75 鈴木 未來 (3)
山口 晃生 (2)
石沢 空 (2)
富田 琉海 (3)
山形工
6 3:53.34 鈴木 伶汰 (2)
塩川 真翔 (2)
髙橋 優陽 (3)
情野 優也 (1)
米沢工
7 3:56.22 佐藤 馨 (1)
佐藤 輝 (1)
笹 匠汰 (2)
佐藤 旭 (2)
神室真室川
8 3:56.88 伊藤 真央 (2)
渡辺 悠月 (3)
安藤 心 (2)
佐藤 諒亮 (1)
寒河江

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.77 Q 秋葉 剣臣 (3)
渡會 将之介(2)
荘司 登伍 (2)
長谷川 慎太(3)
酒田光陵
2 3:24.49 q 大友 岳斗 (3)
戸田 涼太 (3)
伊藤 健太郎(2)
江口 真大 (3)
山形学院
3 3:29.08 塩田 遼成 (3)
安食 大悟 (2)
後藤 英寿 (2)
松浦 夢叶 (3)
山本学園
4 3:35.89 佐藤 琢翔 (3)
小林 駿 (1)
鈴木 爽太 (3)
髙橋 虎太郎(3)
新庄南
5 3:36.70 太田 庫太郎(2)
石川 颯大 (3)
星 雄大 (1)
齋藤 蓮 (3)
日大山形
6 3:37.96 鈴木 汐優 (2)
室田 竜磨 (2)
三浦 泰智 (2)
小池 裕明 (2)
鶴岡南
DNS


南陽
DNS


庄内総合

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:18.13 髙山 登唯 (2)
五十嵐 響 (3)
齋藤 兼信 (3)
紺野 稜真 (2)
九里学園
2 3:19.17 佐藤 駿介 (3)
白畑 健太郎(1)
瀧口 和寿 (3)
羽柴 穣之介(3)
米沢中央
3 3:22.44 丹野 陸 (3)
高山 俊輔 (2)
菅原 稜太 (2)
山口 雄大 (3)
山形中央
4 3:24.99 秋葉 剣臣 (3)
阿部 克嗣 (3)
後藤 陽友 (3)
長谷川 慎太(3)
酒田光陵
5 3:25.47 大友 岳斗 (3)
戸田 涼太 (3)
押切 柚貴 (2)
阿部 奨悟 (3)
山形学院
6 3:25.97 赤塚 陽吉 (2)
阿部 力生 (3)
那須 翔太 (3)
伊藤 加周 (3)
酒田南
7 3:26.62 野口 雲斗矢(2)
林 孔明 (3)
金澤 志音 (3)
寺岡 聖拓 (3)
創学館
8 3:27.67 阿部 新大 (3)
土屋 圭市 (3)
大場 遥斗 (3)
八鍬 拓斗 (3)
新庄東

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m03 森 祥久 (3) 山形南
2 2m00 渡邉 壮大 (2) 山形市立商
3 1m85 今 順聖 (3) 米沢中央
4 1m80 斉藤 成 (3) 鶴岡北
4 1m80 押切 柚貴 (2) 山形学院
6 1m80 渡邉 陽仁 (2) 日大山形
7 1m80 奥山 京介 (3) 酒田南
8 1m80 工藤 翼 (1) 山形学院
9 1m75 加藤 颯大 (2) 山形学院
10 1m75 齋藤 希龍 (2) 米沢中央
11 1m75 阿部 翔琉 (2) 鶴岡南
12 1m70 大島 克範 (1) 鶴岡工
12 1m70 武田 克則 (3) 米沢工
14 1m70 三ヶ森 秀典(3) 鶴岡高専
15 1m65 村山 宙都 (1) 鶴岡工
16 1m65 中善寺 舷 (1) 山形東
16 1m65 冨樫 大生 (1) 山形東
18 1m60 池田 祐月 (2) 庄内総合
18 1m60 竹下 海斗 (2) 鶴岡工
18 1m60 後藤 羽杏海(3) 酒田南
21 1m60 大脇 涼平 (3) 創学館
21 1m60 石川 蓮 (3) 創学館
21 1m60 須嵜 祥太 (2) 米沢東
NM 盛岡 春斗 (2) 鶴岡北
NM 久米澤 達也(2) 九里学園
NM 大滝 祥汰 (2) 鶴岡北
NM 東海林 時見(1) 山形東
NM 西長 嵩良 (2) 米沢中央
NM 五十嵐 駆 (1) 山形中央
NM 小玉 空 (2) 創学館
DNS 八鍬 拓人 (1) 新庄南
DNS 福永 颯太 (2) 九里学園
DNS 高橋 大史 (1) 山形中央

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 後藤 真聖 (2) 山形中央
2 4m10 伊藤 慎志 (3) 酒田光陵
3 3m80 保科 陸斗 (3) 山形中央
4 3m80 阿部 龍至 (1) 山形中央
5 3m70 齋藤 泰希 (2) 鶴岡工
6 3m60 佐藤 礼 (3) 山形市立商
7 3m60 白旗 勇太 (2) 酒田光陵
8 3m40 浅野目 莞爾(1) 創学館
9 3m20 佐藤 稜太朗(3) 酒田光陵
NM 菅原 柚 (1) 鶴岡北
NM 加藤 雅希 (1) 鶴岡北

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m78 -1.3 Q 横山 湧大 (3) 山形中央
2 6m72 +1.8 Q 佐藤 廉之佑(3) 酒田光陵
3 6m62 +2.4 Q 武口 依薪 (2) 創学館
4 6m31 +1.9 Q 石川 颯大 (3) 日大山形
5 6m23 +0.8 Q 石井 颯 (3) 鶴岡北
6 6m21 +0.9 Q 山本 輝音 (3) 天童
7 6m18 +1.7 Q 廣木 大介 (3) 鶴岡南
8 6m11 +1.5 Q 戸田 涼太 (3) 山形学院
9 6m06 +1.5 Q 須嵜 祥太 (2) 米沢東
10 6m06 +1.2 Q 片桐 陽輝 (2) 東桜学館
11 5m97 +2.4 佐藤 希良 (2) 九里学園
12 5m87 +1.2 寒河江 正和(3) 米沢興譲館
13 5m82 +2.2 菅 桜太郎 (3) 長井
14 5m76 +0.4 森 陸玖 (3) 創学館
15 5m61 +2.0 星川 満宗 (3) 新庄北
16 5m57 +2.1 金子 隆太郎(2) 米沢興譲館
17 5m44 +1.7 村田 悠 (2) 村山産
18 5m29 +2.6 石澤 勇真 (1) 村山産
19 5m29 +0.9 五十嵐 満輝(1) 庄内総合
20 5m28 +1.3 高橋 健太 (1) 鶴岡北
21 5m28 -0.9 後藤 英寿 (2) 山本学園
22 5m19 +0.1 槇 陽斗 (2) 谷地
23 5m18 +1.2 荒木 晴翔 (1) 山形工
24 5m08 +2.5 丸谷 亮太 (2) 鶴岡南
25 4m67 +0.8 浅沼 優成 (3) 新庄東
26 4m66 +1.0 菅原 滉太 (3) 鶴岡東
27 4m64 -0.8 安部 善映 (2) 置賜農
28 4m46 +2.4 後藤 悠太 (1) 米沢工
NM 志田 泰誠 (1) 山形東
NM 澤田 晴太 (2) 山辺
NM 富樫 虹汰 (1) 酒田光陵
NM 寒河江 隼大(2) 鶴岡工
DNS 八鍬 拓人 (1) 新庄南
DNS 秋山 瑞貴 (2) 鶴岡高専
DNS 三浦 怜大 (2) 酒田西
DNS 鑓水 翔太 (2) 山形南
DNS 駒村 悠太 (3) 米沢中央

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m60 +1.6 Q 早藤 海音 (1) 酒田東
2 6m37 -1.9 Q 中村 天良 (2) 鶴岡工
3 6m31 +2.7 Q 殿岡 稟太郎(1) 米沢中央
4 6m30 -2.4 Q 岡崎 晴仁 (3) 山形中央
4 6m30 +1.0 Q 江口 真大 (3) 山形学院
6 6m28 +1.9 Q 渡辺 成契 (3) 山形明正
7 6m23 +1.2 Q 進藤 光介 (3) 山形南
8 6m18 +1.6 Q 志田 蒼士 (2) 山形工
9 6m17 +2.2 Q 沼澤 大治朗(3) 東桜学館
10 6m09 -0.1 Q 髙山 登唯 (2) 九里学園
11 6m05 +0.9 Q 菅井 胡汰 (1) 創学館
12 6m03 +2.8 Q 髙橋 夕青 (2) 九里学園
13 6m00 +3.9 Q 後藤 玖良 (1) 酒田南
14 5m99 +1.7 q 寒河江 奏太(2) 鶴岡北
15 5m92 -0.1 東海林 優貴(2) 北村山
16 5m88 +1.5 佐藤 翔真 (1) 新庄北
17 5m80 +1.2 上林 佑哉 (2) 鶴岡工
18 5m79 +0.8 髙橋 新大 (2) 米沢工
19 5m79 +3.2 黒沼 空翼 (3) 山形市立商
20 5m70 +2.3 土田 柊羽 (1) 新庄東
21 5m69 +3.0 後藤 真聖 (2) 山形中央
22 5m68 +2.5 阿部 風音 (2) 酒田東
23 5m60 +0.4 渡邉 蓮 (1) 寒河江工
24 5m58 +1.7 市川 虎之介(1) 米沢工
25 5m25 +1.2 大場 蒼空 (1) 山形工
26 5m09 -0.5 菅原 悠利 (3) 鶴岡南
27 5m06 +2.6 池田 大光 (2) 酒田光陵
28 4m76 +0.7 打田 捷人 (3) 荒砥
29 4m49 +1.0 奥村 飛勇 (2) 山本学園
30 4m15 +1.3 櫻井 琢充 (1) 村山産
NM 皆川 泰毅 (3) 米沢興譲館
NM 新宮 凜久 (1) 米沢中央
NM 武田 悠登 (2) 山形学院
DNS 二瓶 佑理 (2) 長井
DNS 安食 皇成 (1) 神室真室川
DNS 阿部 拓真 (1) 新庄北

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m88 -0.5 横山 湧大 (3) 山形中央
2 6m85 +1.2 佐藤 廉之佑(3) 酒田光陵
3 6m76 -0.6 殿岡 稟太郎(1) 米沢中央
4 6m66 +1.7 早藤 海音 (1) 酒田東
5 6m56 +0.4 江口 真大 (3) 山形学院
6 6m54 -0.2 髙山 登唯 (2) 九里学園
7 6m46 -0.2 中村 天良 (2) 鶴岡工
8 6m45 +0.0 戸田 涼太 (3) 山形学院
9 6m40 -2.3 岡崎 晴仁 (3) 山形中央
10 6m33 -0.9 武口 依薪 (2) 創学館
11 6m31 -1.2 石井 颯 (3) 鶴岡北
12 6m29 +1.0 石川 颯大 (3) 日大山形
13 6m28 -0.1 山本 輝音 (3) 天童
14 6m09 +0.1 進藤 光介 (3) 山形南
15 6m03 +2.2 廣木 大介 (3) 鶴岡南
16 6m02 -1.0 片桐 陽輝 (2) 東桜学館
17 6m01 -0.2 志田 蒼士 (2) 山形工
18 5m99 -2.0 後藤 玖良 (1) 酒田南
19 5m92 +0.1 須嵜 祥太 (2) 米沢東
20 5m91 -0.6 沼澤 大治朗(3) 東桜学館
21 5m76 +0.8 渡辺 成契 (3) 山形明正
22 5m75 -2.2 菅井 胡汰 (1) 創学館
23 5m69 +0.2 髙橋 夕青 (2) 九里学園
24 5m64 +1.0 寒河江 奏太(2) 鶴岡北

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m55 +0.8 岡崎 晴仁 (3) 山形中央
2 14m49 -0.3 横山 湧大 (3) 山形中央
3 13m67 +1.1 殿岡 稟太郎(1) 米沢中央
4 13m46 +0.8 佐藤 廉之佑(3) 酒田光陵
5 13m38 +1.1 江口 真大 (3) 山形学院
6 13m16 +0.6 佐藤 希良 (2) 九里学園
7 13m15 +0.5 髙山 登唯 (2) 九里学園
8 12m83 +1.2 松田 龍仁 (3) 山形学院
9 12m81 +0.6 菅 桜太郎 (3) 長井
10 12m56 +0.8 渡邉 壮大 (2) 山形市立商
11 12m40 +2.1 武田 克則 (3) 米沢工
12 12m30 +1.2 村山 真大 (3) 山形中央
13 12m17 +0.8 池田 大光 (2) 酒田光陵
14 11m93 +0.1 黒沼 空翼 (3) 山形市立商
15 11m87 +0.9 森 陸玖 (3) 創学館
16 11m87 +1.5 星川 満宗 (3) 新庄北
17 11m79 +1.3 上林 佑哉 (2) 鶴岡工
18 11m69 +1.4 髙橋 新大 (2) 米沢工
19 11m62 +1.4 手塚 叶翔 (2) 米沢工
20 11m59 +0.9 金子 隆太郎(2) 米沢興譲館
21 11m57 +1.7 清野 暖人 (3) 鶴岡工
22 11m36 +0.6 渡邉 蓮 (1) 寒河江工
23 11m25 +1.1 澤田 晴太 (2) 山辺
24 10m98 +0.5 鈴木 隼斗 (3) 九里学園
25 10m91 +1.3 伊藤 海風 (2) 米沢中央
26 10m80 +2.3 伊藤 冬馬 (2) 鶴岡工
NM 林 雄聖 (2) 山形学院
NM 山本 輝音 (3) 天童
DNS 三浦 怜大 (2) 酒田西
DNS 阿部 碧月 (3) 南陽
DNS 駒村 悠太 (3) 米沢中央

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15m13 Q 東海林 慎也(2) 山形中央
2 11m15 Q 高橋 大史 (1) 山形中央
3 10m90 Q 齋藤 健鳳 (3) 酒田光陵
4 10m89 Q 布施 和規 (3) 天童
5 10m65 Q 矢口 靖文 (3) 米沢中央
6 10m40 Q 最林寺 秀尊(3) 寒河江
7 10m34 Q 星川 翔汰 (3) 新庄東
8 10m13 Q 石澤 一澄 (3) 東桜学館
9 10m11 Q 關 開誠 (3) 米沢中央
10 9m67 q 影山 煌空 (1) 九里学園
11 9m25 q 筧 悠駿 (3) 天童
12 8m74 金村 要 (2) 東桜学館
13 8m70 後藤 冬希 (1) 米沢工
14 8m20 髙橋 颯汰 (3) 山形学院
15 8m15 大浦 健太郎(2) 米沢工
16 7m95 土田 未來 (1) 新庄東
17 7m89 石原 来人 (2) 山本学園
18 7m65 仲川 大輝 (2) 酒田東
19 7m62 鈴木 叶夢 (2) 創学館
20 6m70 庄司 潤一郎(2) 新庄南
DNS 佐藤 匠 (1) 米沢工
DNS 佐藤 優翔 (2) 鶴岡北
DNS 佐藤 馨 (1) 神室真室川
DNS 松浦 啓人 (2) 鶴岡北
DNS 小笠原 聖斗(2) 神室真室川
DNS 三浦 洸太 (2) 鶴岡東

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13m87 Q 細谷 大智 (1) 山形中央
2 13m22 Q 齊藤 唯斗 (2) 米沢中央
3 12m58 Q 庄司 磨生 (2) 日大山形
4 11m95 Q 武者 尚希 (3) 九里学園
5 10m88 Q 清野 康介 (2) 山形市立商
6 10m47 Q 工藤 陸真 (2) 創学館
7 10m28 Q 工藤 駿也 (1) 創学館
8 10m22 Q 伊藤 伯 (2) 村山産
9 10m00 Q 後藤 唯斗 (3) 山形学院
10 9m40 q 大友 理玖 (3) 山辺
11 9m39 q 長南 樹輝 (3) 酒田光陵
12 9m34 q 久保 心護 (1) 山形明正
13 9m10 q 小松 丈祐 (3) 荒砥
14 9m08 皆川 紫音 (1) 庄内総合
15 8m89 石栗 瑠依斗(3) 鶴岡工
16 8m71 笹 崚太 (3) 新庄東
17 8m64 伊藤 巧太 (1) 九里学園
18 8m63 門脇 滉也 (3) 鶴岡工
19 8m32 池田 有穂 (3) 鶴岡工
20 8m17 佐藤 修平 (3) 酒田光陵
21 7m95 鏡 大翔 (1) 上山明新館
22 7m71 長澤 恭平 (1) 酒田東
23 7m63 中山 仙一 (1) 山形東
24 7m48 平 光雅 (2) 村山産
25 6m91 石塚 翼 (3) 小国
DNS 髙橋 薫 (3) 神室真室川

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m70 NGR 東海林 慎也(2) 山形中央
2 14m06 細谷 大智 (1) 山形中央
3 13m28 齊藤 唯斗 (2) 米沢中央
4 12m87 庄司 磨生 (2) 日大山形
5 12m25 武者 尚希 (3) 九里学園
6 12m12 齋藤 健鳳 (3) 酒田光陵
7 11m61 最林寺 秀尊(3) 寒河江
8 11m44 星川 翔汰 (3) 新庄東
9 11m32 高橋 大史 (1) 山形中央
10 11m23 矢口 靖文 (3) 米沢中央
11 10m99 工藤 駿也 (1) 創学館
12 10m83 關 開誠 (3) 米沢中央
13 10m69 布施 和規 (3) 天童
14 10m59 清野 康介 (2) 山形市立商
15 10m54 伊藤 伯 (2) 村山産
16 10m27 工藤 陸真 (2) 創学館
17 10m26 後藤 唯斗 (3) 山形学院
18 10m24 石澤 一澄 (3) 東桜学館
19 9m89 長南 樹輝 (3) 酒田光陵
20 9m81 影山 煌空 (1) 九里学園
21 9m49 久保 心護 (1) 山形明正
22 9m23 小松 丈祐 (3) 荒砥
DNS 筧 悠駿 (3) 天童
DNS 大友 理玖 (3) 山辺

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m99 東海林 慎也(2) 山形中央
2 39m34 關 開誠 (3) 米沢中央
3 38m05 齋藤 健鳳 (3) 酒田光陵
4 36m00 庄司 磨生 (2) 日大山形
5 35m99 齋藤 泰希 (2) 鶴岡工
6 35m38 舟山 京佑 (3) 米沢中央
7 33m58 結城 連 (3) 村山産
8 33m51 矢口 靖文 (3) 米沢中央
9 32m81 根岸 智陽 (3) 山形市立商
10 32m38 今野 優希 (3) 小国
11 31m32 細谷 大智 (1) 山形中央
12 31m20 星川 翔汰 (3) 新庄東
13 30m95 吉田 優希 (3) 山形明正
14 30m38 長南 樹輝 (3) 酒田光陵
15 30m11 髙橋 薫 (3) 神室真室川
16 30m07 武者 尚希 (3) 九里学園
17 29m29 赤松 大地 (3) 創学館
18 28m04 佐藤 修平 (3) 酒田光陵
19 27m80 庄司 夢希 (3) 創学館
20 27m58 髙橋 聖斗 (3) 神室真室川
21 25m40 笹 崚太 (3) 新庄東
22 23m25 二戸 惣盟 (3) 新庄東
23 22m94 石栗 瑠依斗(3) 鶴岡工
24 22m72 皆川 紫音 (1) 庄内総合
25 22m56 石澤 一澄 (3) 東桜学館
26 22m55 伊藤 巧太 (1) 九里学園
27 21m00 影山 煌空 (1) 九里学園
28 20m62 後藤 愛喜 (3) 創学館
29 19m76 中山 仙一 (1) 山形東
30 19m35 髙橋 颯汰 (3) 山形学院
31 18m93 大浦 健太郎(2) 米沢工
32 18m70 金村 要 (2) 東桜学館
33 17m32 平 光雅 (2) 村山産
34 14m17 石塚 翼 (3) 小国
NM 布施 和規 (3) 天童
DNS 小笠原 聖斗(2) 神室真室川
DNS 伊藤 伯 (2) 村山産
DNS 松浦 啓人 (2) 鶴岡北

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m57 赤松 大地 (3) 創学館
2 47m79 東海林 慎也(2) 山形中央
3 47m35 武者 尚希 (3) 九里学園
4 46m30 舟山 京佑 (3) 米沢中央
5 45m43 工藤 陸真 (2) 創学館
6 45m32 髙橋 薫 (3) 神室真室川
7 37m97 關 開誠 (3) 米沢中央
8 37m43 髙橋 留嘉 (2) 創学館
9 35m15 村上 優輝 (3) 山本学園
10 32m50 髙橋 蓮 (2) 米沢中央
11 29m61 石原 来人 (2) 山本学園
12 28m44 影山 煌空 (1) 九里学園
13 22m79 佐藤 馨 (1) 神室真室川
14 22m74 伊藤 巧太 (1) 九里学園
15 19m55 土田 未來 (1) 新庄東
16 14m51 栗田 聖 (1) 神室真室川
NM 細谷 大智 (1) 山形中央
DNS 大友 理玖 (3) 山辺
DNS 星川 翔汰 (3) 新庄東
DNS 結城 連 (3) 村山産

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50m82 Q 矢口 靖文 (3) 米沢中央
2 48m52 Q 今野 優希 (3) 小国
3 45m13 Q 庄司 夢希 (3) 創学館
4 43m22 Q 髙橋 聖斗 (3) 神室真室川
5 42m09 Q 安部 斗真 (2) 山形学院
6 38m62 q 榎本 康 (3) 鶴岡工
7 38m56 q 淀野 海翔 (2) 置賜農
8 38m47 q 杉沼 快成 (3) 山形南
9 37m91 q 荒生 夏葵 (1) 酒田南
10 37m46 q 後藤 愛喜 (3) 創学館
11 36m08 q 佐藤 康太 (2) 米沢中央
12 36m05 q 小笠原 聖斗(2) 神室真室川
13 30m03 東海林 郁哉(1) 鶴岡中央
14 26m51 大久保 龍斗(2) 寒河江工
15 24m34 井上 柊 (1) 新庄東
16 24m10 浪波 俊之輔(2) 山形明正
17 22m18 栗田 聖 (1) 神室真室川
18 19m86 丸山 蒼生 (2) 高畠
19 13m07 庄司 新太 (1) 寒河江
20 12m33 青木 颯祐 (1) 九里学園
NM 後藤 冬希 (1) 米沢工
DNS 八鍬 拓人 (1) 新庄南
DNS 伊藤 快斗 (2) 山形明正

男子 やり投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54m87 Q 清野 康介 (2) 山形市立商
2 48m79 Q 根岸 智陽 (3) 山形市立商
3 46m54 Q 齋藤 泰希 (2) 鶴岡工
4 43m04 Q 福永 颯太 (2) 九里学園
5 42m50 Q 齋藤 肇 (2) 酒田南
6 40m93 Q 榊 尚真 (3) 山形工
7 40m32 Q 後藤 唯斗 (3) 山形学院
8 39m65 q 佐藤 奏渚 (3) 鶴岡工
9 35m56 q 二戸 惣盟 (3) 新庄東
10 35m22 q 柳川 航大 (2) 寒河江工
11 34m91 q 松浦 啓人 (2) 鶴岡北
12 32m74 q 高橋 海惺 (2) 創学館
13 29m16 諏訪 由貢 (1) 鶴岡北
14 26m74 佐藤 優翔 (2) 鶴岡北
15 25m62 佐藤 匠 (1) 米沢工
16 25m26 佐藤 拓 (2) 米沢工
17 23m66 二戸 康成 (1) 新庄東
18 22m13 佐藤 優志 (1) 米沢興譲館
19 21m95 本田 拳斗 (1) 九里学園
20 21m81 横田 空 (1) 山形学院
21 15m64 佐藤 漣 (1) 高畠
22 14m92 井上 拓哉 (2) 山形明正
DNS 最林寺 秀尊(3) 寒河江
DNS 齊藤 唯斗 (2) 米沢中央

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m23 清野 康介 (2) 山形市立商
2 57m08 矢口 靖文 (3) 米沢中央
3 51m39 庄司 夢希 (3) 創学館
4 49m46 根岸 智陽 (3) 山形市立商
5 48m05 齋藤 肇 (2) 酒田南
6 48m04 齋藤 泰希 (2) 鶴岡工
7 47m97 今野 優希 (3) 小国
8 44m73 後藤 唯斗 (3) 山形学院
9 44m19 荒生 夏葵 (1) 酒田南
10 41m24 髙橋 聖斗 (3) 神室真室川
11 40m91 淀野 海翔 (2) 置賜農
12 40m65 福永 颯太 (2) 九里学園
13 39m46 安部 斗真 (2) 山形学院
14 38m72 榎本 康 (3) 鶴岡工
15 38m42 佐藤 奏渚 (3) 鶴岡工
16 38m01 佐藤 康太 (2) 米沢中央
17 37m52 小笠原 聖斗(2) 神室真室川
18 37m43 榊 尚真 (3) 山形工
19 37m29 後藤 愛喜 (3) 創学館
20 34m53 杉沼 快成 (3) 山形南
21 33m25 二戸 惣盟 (3) 新庄東
22 32m63 高橋 海惺 (2) 創学館
23 32m06 松浦 啓人 (2) 鶴岡北
24 30m65 柳川 航大 (2) 寒河江工

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 (810) 阿部 奨悟 (3) 山形学院
2 11.43 (767) 齋藤 兼信 (3) 九里学園
3 11.50 (753) 大島 克範 (1) 鶴岡工
4 11.72 (707) 小林 大地 (2) 九里学園
5 11.90 (671) 押切 柚貴 (2) 山形学院
6 12.25 (603) 筧 悠駿 (3) 天童

男子 八種100m 2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 (753) 長沼 飛龍 (3) 山形学院
2 11.81 (689) 福永 颯太 (2) 九里学園
3 11.86 (679) 山口 天翔 (1) 鶴岡工
4 12.35 (584) 髙橋 海晴 (2) 山形南
5 12.76 (509) 佐藤 兼也 (2) 寒河江

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m38 +0.9 (670) 齋藤 兼信 (3) 九里学園
2 6m19 -0.2 (628) 長沼 飛龍 (3) 山形学院
3 6m00 -1.4 (587) 阿部 奨悟 (3) 山形学院
4 5m92 -1.6 (569) 山口 天翔 (1) 鶴岡工
5 5m90 -1.8 (565) 福永 颯太 (2) 九里学園
6 5m80 -0.8 (544) 押切 柚貴 (2) 山形学院
7 5m54 -0.1 (490) 大島 克範 (1) 鶴岡工
8 5m40 +1.2 (461) 髙橋 海晴 (2) 山形南
9 4m82 +1.7 (348) 筧 悠駿 (3) 天童
10 4m60 +1.4 (308) 小林 大地 (2) 九里学園
11 4m15 +0.1 (230) 佐藤 兼也 (2) 寒河江

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m80 (594) 髙橋 海晴 (2) 山形南
2 10m63 (524) 齋藤 兼信 (3) 九里学園
3 9m42 (451) 長沼 飛龍 (3) 山形学院
4 9m40 (450) 筧 悠駿 (3) 天童
5 8m94 (422) 阿部 奨悟 (3) 山形学院
6 8m50 (396) 山口 天翔 (1) 鶴岡工
7 7m46 (334) 大島 克範 (1) 鶴岡工
8 7m39 (330) 佐藤 兼也 (2) 寒河江
9 7m36 (328) 押切 柚貴 (2) 山形学院
10 7m29 (324) 福永 颯太 (2) 九里学園
11 4m75 (177) 小林 大地 (2) 九里学園

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.79 (779) 齋藤 兼信 (3) 九里学園
2 53.58 (657) 押切 柚貴 (2) 山形学院
3 54.05 (638) 福永 颯太 (2) 九里学園
4 54.44 (622) 長沼 飛龍 (3) 山形学院
5 55.19 (591) 山口 天翔 (1) 鶴岡工
6 1:00.97 (381) 佐藤 兼也 (2) 寒河江

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 (726) 阿部 奨悟 (3) 山形学院
2 53.36 (666) 大島 克範 (1) 鶴岡工
3 55.40 (583) 髙橋 海晴 (2) 山形南
4 57.38 (507) 小林 大地 (2) 九里学園
5 58.04 (482) 筧 悠駿 (3) 天童

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 (714) 阿部 奨悟 (3) 山形学院
2 17.07 (617) 押切 柚貴 (2) 山形学院
3 17.20 (604) 大島 克範 (1) 鶴岡工
4 19.78 (367) 筧 悠駿 (3) 天童
5 22.00 (208) 小林 大地 (2) 九里学園

男子 八種110mH 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 (810) 齋藤 兼信 (3) 九里学園
2 16.93 (632) 山口 天翔 (1) 鶴岡工
3 17.12 (612) 福永 颯太 (2) 九里学園
4 17.27 (596) 長沼 飛龍 (3) 山形学院
5 20.81 (288) 髙橋 海晴 (2) 山形南
6 21.73 (225) 佐藤 兼也 (2) 寒河江

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 47m02 (545) 齋藤 兼信 (3) 九里学園
2 43m96 (500) 阿部 奨悟 (3) 山形学院
3 43m75 (497) 長沼 飛龍 (3) 山形学院
4 42m74 (482) 福永 颯太 (2) 九里学園
5 38m62 (422) 山口 天翔 (1) 鶴岡工
6 37m58 (407) 押切 柚貴 (2) 山形学院
7 33m52 (349) 髙橋 海晴 (2) 山形南
8 32m16 (330) 筧 悠駿 (3) 天童
9 29m67 (295) 大島 克範 (1) 鶴岡工
10 20m20 (164) 小林 大地 (2) 九里学園
DNS (0) 佐藤 兼也 (2) 寒河江

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m84 (661) 齋藤 兼信 (3) 九里学園
2 1m84 (661) 押切 柚貴 (2) 山形学院
3 1m78 (610) 長沼 飛龍 (3) 山形学院
4 1m72 (560) 大島 克範 (1) 鶴岡工
5 1m72 (560) 髙橋 海晴 (2) 山形南
6 1m66 (512) 阿部 奨悟 (3) 山形学院
7 1m60 (464) 山口 天翔 (1) 鶴岡工
8 1m60 (464) 福永 颯太 (2) 九里学園
9 1m60 (464) 筧 悠駿 (3) 天童
10 1m36 (290) 小林 大地 (2) 九里学園
DNS (0) 佐藤 兼也 (2) 寒河江

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.10 (636) 大島 克範 (1) 鶴岡工
2 4:51.69 (609) 福永 颯太 (2) 九里学園
3 4:52.66 (603) 山口 天翔 (1) 鶴岡工
4 4:53.34 (599) 齋藤 兼信 (3) 九里学園
5 4:54.72 (591) 小林 大地 (2) 九里学園
6 4:55.32 (587) 押切 柚貴 (2) 山形学院
7 4:57.78 (573) 阿部 奨悟 (3) 山形学院
8 4:59.04 (565) 長沼 飛龍 (3) 山形学院
9 5:05.23 (530) 髙橋 海晴 (2) 山形南
10 5:26.19 (418) 筧 悠駿 (3) 天童

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5355 齋藤 兼信 (3) 九里学園
2 4844 阿部 奨悟 (3) 山形学院
3 4722 長沼 飛龍 (3) 山形学院
4 4472 押切 柚貴 (2) 山形学院
5 4383 福永 颯太 (2) 九里学園
6 4356 山口 天翔 (1) 鶴岡工
7 4338 大島 克範 (1) 鶴岡工
8 3949 髙橋 海晴 (2) 山形南
9 3462 筧 悠駿 (3) 天童
10 2952 小林 大地 (2) 九里学園
DNF 佐藤 兼也 (2) 寒河江

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 Q 伊藤 咲稀 (3) 酒田南
2 13.02 q 遠藤 美里 (3) 山形北
3 13.27 q 川合 世蘭 (3) 米沢興譲館
4 13.66 垂石 七美 (2) 山形学院
5 14.50 佐藤 もな (3) 鶴岡東
DNS 恩田 桃代 (2) 鶴岡北
DNS 五十嵐 久遠(1) 鶴岡中央

女子 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 Q 赤坂 美玲 (2) 山形中央
2 13.40 佐藤 桜子 (2) 酒田南
3 13.61 三浦 唯 (3) 新庄東
4 13.83 大倉 小夜 (1) 酒田光陵
5 13.96 松田 奈々 (1) 天童
6 14.18 伊藤 奈那美(2) 山辺
7 14.35 加藤 柚葉 (2) 酒田東

女子 100m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 佐藤 未空 (2) 山形市立商
2 12.94 q 渡部 結 (1) 東海大山形
3 13.80 髙橋 こころ(1) 南陽
4 13.87 安西 由加莉(2) 山形北
5 14.04 佐藤 多希 (1) 酒田光陵
6 14.07 鈴木 友美 (2) 鶴岡南
7 14.34 石井 沙彩 (2) 酒田西

女子 100m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 Q 竹田 彩花 (1) 山形中央
2 13.22 q 渡辺 莉帆 (2) 山形東
3 13.48 根岸 志帆 (3) 長井
4 13.51 佐藤 那柚 (2) 鶴岡南
5 14.04 髙橋 楓 (1) 米沢中央
6 14.52 濱田 樹里 (3) 日大山形
7 14.55 阿部 葵 (3) 谷地

女子 100m 予選5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 Q 佐藤 花夏 (1) 鶴岡南
2 13.03 q 近野 悠楽 (1) 米沢中央
3 13.24 q 本間 優羽 (1) 鶴岡工
4 13.25 q 佐藤 真紅 (1) 九里学園
5 13.30 q 大場 沙耶香(3) 新庄南
6 13.65 須貝 心春 (3) 米沢東
7 14.13 柴田 颯音 (3) 新庄東
8 14.47 髙橋 彩織 (1) 新庄北

女子 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 菅埜 優花 (3) 山形中央
2 13.41 髙橋 いのり(2) 米沢工
3 13.47 佐々木 玲花(3) 天童
4 14.05 竹田 有里 (1) 南陽
5 14.36 工藤 萌 (2) 新庄北
6 14.63 高橋 あゆみ(2) 神室産
7 15.00 伊藤 みつき(2) 米沢興譲館
8 15.40 情野 真衣 (2) 米沢東

女子 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 Q 髙橋 亜珠 (2) 山形市立商
2 13.08 q 五十嵐 陽菜(3) 東海大山形
3 13.08 q 笹川 愛琉 (2) 米沢中央
4 13.66 髙橋 玲沙 (3) 神室産
5 13.88 遠藤 優奈 (1) 鶴岡工
6 14.19 難波 俐音 (1) 長井
7 14.47 今野 加奈子(2) 山形東
8 15.08 長南 愛璃 (3) 鶴岡東

女子 100m 予選8組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 浦田 莉奈 (3) 九里学園
2 13.16 q 小笠原 颯希(3) 神室産
3 13.37 q 吉沢 真穂 (3) 山形学院
4 13.56 山科 雫 (1) 東桜学館
5 14.13 田制 佳歩 (1) 山形東
DNS 小花 陽菜 (1) 鶴岡高専
DNS 田宮 愛依 (2) 山形西
DNS 奥山 まみ (2) 鶴岡東

女子 100m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 Q 前田 ひなの(3) 山形市立商
2 13.55 髙橋 きらら(3) 日大山形
3 13.66 五十嵐満梨奈(3) 鶴岡工
4 14.46 奥山 弥美 (2) 天童
5 15.17 渡邊 蘭菜 (2) 高畠
6 15.39 古田 真綾 (2) 山本学園
DNS 五十嵐 清佳(1) 酒田南
DNS 藥師 舞子 (2) 新庄南

女子 100m 予選10組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 阿部 菜月 (3) 東海大山形
2 13.51 池田 和香 (1) 酒田光陵
3 13.64 河村 結衣 (3) 東桜学館
4 13.87 伊藤 美鈴 (3) 日大山形
5 14.60 坂尾 幸希 (2) 米沢東
6 14.69 島貫 星来 (2) 高畠
7 15.16 竹田 悠 (2) 南陽
DNS 田中 瑠菜 (2) 新庄南

女子 100m 予選11組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 Q 髙橋 美羽 (3) 九里学園
2 13.23 q 藤原 悠菜 (1) 酒田東
3 13.55 浦山 萌夏 (3) 東桜学館
4 13.90 五十嵐 陽香(2) 長井
5 14.32 大場 愛歩 (1) 新庄東
6 14.41 田中 理沙 (2) 山形北
7 14.86 芳賀 愛香 (3) 北村山
8 15.30 奥山 璃杏 (2) 高畠

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 Q 竹田 彩花 (1) 山形中央
2 12.52 Q 伊藤 咲稀 (3) 酒田南
3 13.04 笹川 愛琉 (2) 米沢中央
4 13.16 五十嵐 陽菜(3) 東海大山形
5 13.23 髙橋 美羽 (3) 九里学園
6 13.26 本間 優羽 (1) 鶴岡工
7 13.29 前田 ひなの(3) 山形市立商
8 13.40 川合 世蘭 (3) 米沢興譲館

女子 100m 準決勝2組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 Q 髙橋 亜珠 (2) 山形市立商
2 12.46 Q 菅埜 優花 (3) 山形中央
3 12.84 q 浦田 莉奈 (3) 九里学園
4 13.03 q 渡部 結 (1) 東海大山形
5 13.33 遠藤 美里 (3) 山形北
6 13.34 渡辺 莉帆 (2) 山形東
7 13.44 藤原 悠菜 (1) 酒田東
8 13.70 吉沢 真穂 (3) 山形学院

女子 100m 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 Q 赤坂 美玲 (2) 山形中央
2 12.85 Q 佐藤 未空 (2) 山形市立商
3 13.07 佐藤 真紅 (1) 九里学園
4 13.15 佐藤 花夏 (1) 鶴岡南
5 13.26 近野 悠楽 (1) 米沢中央
6 13.40 阿部 菜月 (3) 東海大山形
7 13.40 小笠原 颯希(3) 神室産
8 13.51 大場 沙耶香(3) 新庄南

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 髙橋 亜珠 (2) 山形市立商
2 12.22 赤坂 美玲 (2) 山形中央
3 12.35 菅埜 優花 (3) 山形中央
4 12.48 伊藤 咲稀 (3) 酒田南
5 12.49 竹田 彩花 (1) 山形中央
6 12.70 佐藤 未空 (2) 山形市立商
7 12.77 浦田 莉奈 (3) 九里学園
8 12.91 渡部 結 (1) 東海大山形

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 Q 赤坂 美玲 (2) 山形中央
2 28.32 Q 遠藤 美里 (3) 山形北
3 28.78 q 安達 里子 (3) 山形市立商
4 28.89 q 齋藤 彩華 (2) 山形城北
5 29.66 菅原 優衣 (3) 酒田南
6 29.75 五十嵐 雅華(1) 米沢中央
7 30.32 丹治 花音 (1) 鶴岡工

女子 200m 予選2組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.36 Q 竹田 彩花 (1) 山形中央
2 28.63 Q 菅原 璃乃杏(2) 酒田光陵
3 29.29 大場 沙耶香(3) 新庄南
4 29.72 田宮 愛依 (2) 山形西
5 30.01 佐藤 那柚 (2) 鶴岡南
6 30.26 小関 寧月 (3) 東桜学館
DNS 伊藤 みつき(2) 米沢興譲館

女子 200m 予選3組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 Q 池田 遍 (2) 山形中央
2 28.83 Q 佐藤 朱莉 (3) 酒田光陵
3 29.23 渡部 結 (1) 東海大山形
4 29.66 垂石 七美 (2) 山形学院
5 30.38 渡部 桃子 (1) 鶴岡南
6 31.06 白川 穏空 (1) 上山明新館
7 31.13 佐藤 もな (3) 鶴岡東

女子 200m 予選4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 Q 伊藤 咲稀 (3) 酒田南
2 28.17 Q 渡辺 莉帆 (2) 山形東
3 29.20 浦山 萌夏 (3) 東桜学館
4 29.25 佐藤 莉々輝(3) 置賜農
5 31.66 髙橋 彩織 (1) 新庄北
6 31.79 芳賀 愛香 (3) 北村山
DNS 五十嵐 識遠(3) 鶴岡東

女子 200m 予選5組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.24 Q 浦田 莉奈 (3) 九里学園
2 28.39 Q 五十嵐 陽菜(3) 東海大山形
3 29.11 q 佐藤 真桜 (1) 山形学院
4 29.36 和泉 ひなた(2) 東桜学館
5 30.87 結城 真央 (1) 新庄東
6 33.84 三宅 音色 (1) 谷地
DNS 川合 世蘭 (3) 米沢興譲館
DNS 藥師 舞子 (2) 新庄南

女子 200m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.58 Q 笹川 愛琉 (2) 米沢中央
2 28.36 Q 髙橋 いのり(2) 米沢工
3 29.57 安西 由加莉(2) 山形北
4 30.49 鈴木 愛華 (3) 荒砥
5 32.69 今田 りり花(2) 天童
DNS 荒井 りさ子(2) 山形市立商
DNS 工藤 実玲 (3) 上山明新館
DNS 五十嵐 陽香(2) 長井

女子 200m 予選7組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 Q 川崎 莉佳 (3) 九里学園
2 27.46 Q 佐藤 未空 (2) 山形市立商
3 28.59 q 吉沢 真穂 (3) 山形学院
4 28.97 q 佐藤 那依 (1) 酒田南
5 29.60 松田 奈々 (1) 天童
6 29.85 加藤 あかり(3) 北村山
7 30.16 須貝 水綺 (3) 山形北
DNS 小笠原 颯希(3) 神室産

女子 200m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.73 Q 髙橋 美羽 (3) 九里学園
2 27.78 Q 佐藤 花夏 (1) 鶴岡南
3 28.26 q 佐々木 玲花(3) 天童
4 28.47 q 伏見 琴音 (2) 寒河江
5 28.65 q 近野 悠楽 (1) 米沢中央
6 29.25 佐藤 優衣 (2) 東海大山形
7 29.56 原田 結衣 (2) 長井
8 31.35 柴田 颯音 (3) 新庄東

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 Q 竹田 彩花 (1) 山形中央
2 25.78 Q 伊藤 咲稀 (3) 酒田南
3 26.68 川崎 莉佳 (3) 九里学園
4 27.51 渡辺 莉帆 (2) 山形東
5 27.58 安達 里子 (3) 山形市立商
6 27.68 佐藤 朱莉 (3) 酒田光陵
7 27.92 五十嵐 陽菜(3) 東海大山形
8 28.50 佐藤 真桜 (1) 山形学院

女子 200m 準決勝2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.26 Q 赤坂 美玲 (2) 山形中央
2 27.08 Q 髙橋 美羽 (3) 九里学園
3 27.31 遠藤 美里 (3) 山形北
4 27.46 笹川 愛琉 (2) 米沢中央
5 27.48 伏見 琴音 (2) 寒河江
6 27.86 髙橋 いのり(2) 米沢工
7 28.13 吉沢 真穂 (3) 山形学院
8 28.50 佐藤 那依 (1) 酒田南

女子 200m 準決勝3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.51 Q 池田 遍 (2) 山形中央
2 26.10 Q 浦田 莉奈 (3) 九里学園
3 26.35 q 佐藤 未空 (2) 山形市立商
4 26.58 q 佐藤 花夏 (1) 鶴岡南
5 26.76 近野 悠楽 (1) 米沢中央
6 27.28 佐々木 玲花(3) 天童
7 27.53 菅原 璃乃杏(2) 酒田光陵
8 28.09 齋藤 彩華 (2) 山形城北

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.82 赤坂 美玲 (2) 山形中央
2 25.42 竹田 彩花 (1) 山形中央
3 25.45 池田 遍 (2) 山形中央
4 25.46 伊藤 咲稀 (3) 酒田南
5 25.99 浦田 莉奈 (3) 九里学園
6 26.50 佐藤 未空 (2) 山形市立商
7 26.79 髙橋 美羽 (3) 九里学園
8 26.82 佐藤 花夏 (1) 鶴岡南

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.35 Q 伊藤 さくら(2) 東海大山形
2 1:06.09 Q 川崎 莉佳 (3) 九里学園
3 1:07.81 Q 加藤 あかり(3) 北村山
4 1:10.09 髙橋 音 (2) 酒田南
5 1:20.50 堀 雪菜 (2) 谷地
DNS 荒井 りさ子(2) 山形市立商
DNS 五十嵐 識遠(3) 鶴岡東

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.55 Q 吉田 愛 (3) 山形市立商
2 1:04.07 Q 伏見 琴音 (2) 寒河江
3 1:04.15 Q 佐藤 朱莉 (3) 酒田光陵
4 1:06.46 佐藤 青空 (2) 新庄南
5 1:06.81 菅原 優衣 (3) 酒田南
6 1:16.75 太田 百花 (2) 鶴岡中央
DNS 菊地 咲羽 (2) 山形西

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.23 Q 早坂 雅妃 (3) 新庄北
2 1:04.32 Q 永岡 莉奈 (3) 米沢中央
3 1:05.22 Q 佐藤 莉々輝(3) 置賜農
4 1:06.68 渡辺 有咲 (3) 山形学院
5 1:07.05 小関 寧月 (3) 東桜学館
6 1:07.28 本間 由夏 (2) 酒田南
7 1:11.60 伊藤 琉羽 (2) 天童

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.86 Q 大塚 喜歩 (3) 山形中央
2 1:02.28 Q 髙橋 美朋 (2) 九里学園
3 1:02.38 Q 永井 皓理 (3) 米沢中央
4 1:05.86 q 河村 結衣 (3) 東桜学館
5 1:06.78 八鍬 愛沙 (3) 山形学院
6 1:07.34 白川 穏空 (1) 上山明新館
7 1:10.39 甲州 恋雪 (3) 新庄南
DNS 伊藤 寧々 (2) 鶴岡東

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.63 Q 髙橋 美羽 (3) 九里学園
2 1:03.10 Q 桂 佳惠 (3) 山形市立商
3 1:04.51 Q 齋藤 彩華 (2) 山形城北
4 1:07.56 須貝 水綺 (3) 山形北
5 1:08.92 武藤 優 (2) 新庄北
6 1:09.60 渡邉 紗代 (1) 谷地
DNS 五十嵐 久遠(1) 鶴岡中央
DNS 吉田 琉華 (2) 山形東

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.43 Q 赤坂 美結 (1) 山形中央
2 1:03.33 Q 菅原 璃乃杏(2) 酒田光陵
3 1:03.69 Q 加藤 結 (2) 米沢中央
4 1:03.79 q 鈴木 紗和 (3) 東海大山形
5 1:05.51 q 伊藤 みつき(2) 米沢興譲館
6 1:06.80 安達 菜々美(3) 上山明新館
7 1:07.64 黒田 葵愛 (2) 酒田西
8 1:11.98 結城 萌 (3) 東桜学館

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.80 Q 池田 遍 (2) 山形中央
2 1:02.82 Q 伊藤 彩乃 (3) 東海大山形
3 1:02.87 Q 佐藤 真桜 (1) 山形学院
4 1:05.98 小野 彩華 (3) 酒田光陵
5 1:09.08 原 優奈 (2) 鶴岡工
6 1:09.75 井上 阿弥 (2) 米沢興譲館
7 1:11.27 伊藤 凜乃 (1) 山形北
DNS 市川 万葉 (3) 寒河江

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.48 Q 髙橋 美朋 (2) 九里学園
2 1:01.84 Q 大塚 喜歩 (3) 山形中央
3 1:02.22 佐藤 真桜 (1) 山形学院
4 1:02.32 早坂 雅妃 (3) 新庄北
5 1:02.53 菅原 璃乃杏(2) 酒田光陵
6 1:02.81 永岡 莉奈 (3) 米沢中央
7 1:04.29 鈴木 紗和 (3) 東海大山形
7 1:04.29 佐藤 莉々輝(3) 置賜農

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.27 Q 永井 皓理 (3) 米沢中央
2 59.46 Q 池田 遍 (2) 山形中央
3 1:00.90 q 髙橋 美羽 (3) 九里学園
4 1:01.10 伊藤 彩乃 (3) 東海大山形
5 1:02.44 桂 佳惠 (3) 山形市立商
6 1:04.92 佐藤 朱莉 (3) 酒田光陵
DNS 加藤 あかり(3) 北村山
DNS 伊藤 みつき(2) 米沢興譲館

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.69 Q 赤坂 美結 (1) 山形中央
2 1:00.08 Q 吉田 愛 (3) 山形市立商
3 1:00.19 q 川崎 莉佳 (3) 九里学園
4 1:01.35 加藤 結 (2) 米沢中央
5 1:03.92 伊藤 さくら(2) 東海大山形
6 1:04.23 伏見 琴音 (2) 寒河江
7 1:04.33 齋藤 彩華 (2) 山形城北
8 1:07.64 河村 結衣 (3) 東桜学館

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.17 池田 遍 (2) 山形中央
2 58.42 永井 皓理 (3) 米沢中央
3 58.59 赤坂 美結 (1) 山形中央
4 58.74 吉田 愛 (3) 山形市立商
5 59.16 川崎 莉佳 (3) 九里学園
6 59.89 髙橋 美羽 (3) 九里学園
7 1:00.11 大塚 喜歩 (3) 山形中央
8 1:02.02 髙橋 美朋 (2) 九里学園

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.91 Q 吉田 愛 (3) 山形市立商
2 2:34.86 Q 安達 菜々美(3) 上山明新館
3 2:35.99 q 芦野 志帆 (1) 東海大山形
4 2:37.46 石黒 莉咲 (3) 米沢工
5 2:37.82 佐藤 静瑠 (2) 鶴岡南
6 2:39.83 安藤 結香 (1) 米沢興譲館
7 2:41.89 宮澤 凛 (1) 山形学院
8 2:46.61 遠藤 はるな(1) 鶴岡東
DNS 安部 七海 (3) 長井

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.05 Q 山口 鳴未 (3) 山形市立商
2 2:27.11 Q 早坂 雅妃 (3) 新庄北
3 2:28.49 q 槇 香澄 (2) 東海大山形
4 2:45.86 小野 彩音 (2) 山辺
5 2:49.84 髙梨 菜々美(2) 上山明新館
6 3:03.09 伊藤 萌佳 (2) 鶴岡南
DNS 竹田 天心 (1) 南陽
DNS 神保 優奈 (3) 寒河江

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.74 Q 加藤 結 (2) 米沢中央
2 2:36.09 Q 安食 希美 (3) 新庄北
3 2:40.53 菅原 遥 (1) 酒田東
4 2:44.45 川合 萌花 (2) 山本学園
5 2:46.40 菊地 優里 (2) 米沢東
DNS 加藤 夢琉 (1) 鶴岡北
DNS 小関 咲葉 (3) 上山明新館
DNS 那須 有里 (2) 天童

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.22 Q 高橋 彩那 (3) 東海大山形
2 2:34.74 Q 匹田 葉月 (3) 鶴岡南
3 2:36.20 q 佐藤 朱莉 (2) 山形西
4 2:41.70 加賀谷 怜 (2) 新庄北
5 2:54.03 新野 真菜 (3) 荒砥
6 3:02.49 白旗 芽依 (1) 酒田光陵
DNS 吉田 琉華 (2) 山形東
DNS 勝見 くるみ(2) 長井

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.66 Q 森谷 乙葉 (2) 山形城北
2 2:26.91 Q 中嶋 ひまり(3) 九里学園
3 2:29.38 q 野澤 七美 (2) 酒田南
4 2:41.32 井上 阿弥 (2) 米沢興譲館
5 2:56.63 菅原 ひかり(1) 鶴岡北
6 2:57.29 渡部 綾弓 (1) 長井
7 3:00.65 大沼 愛香 (3) 山本学園
DNS 荒生 佳帆 (1) 鶴岡中央

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.08 Q 寺嶋 悠葉 (3) 九里学園
2 2:28.13 Q 菊地 咲羽 (2) 山形西
3 2:31.01 q 小野 彩華 (3) 酒田光陵
4 2:43.51 鈴木 夢優 (1) 米沢中央
5 2:46.72 須藤 有希 (2) 山形学院
6 2:47.91 菅井 菜央 (1) 鶴岡北
DNF 成冨 梨夢 (1) 鶴岡東
DNS 甲州 恋雪 (3) 新庄南

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.58 Q 渡部 花音 (2) 山形城北
2 2:28.75 Q 國井 日菜乃(3) 山形市立商
3 2:30.60 q 岡部 こころ(2) 酒田南
4 2:35.51 q 中村 咲楽 (2) 九里学園
5 2:46.34 長澤 月愛 (1) 山形学院
6 2:47.61 八鍬 心音 (3) 新庄南
7 2:51.36 伊藤 琉羽 (2) 天童
DNS 小関 脩子 (1) 山形東

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.79 Q 佐藤 碧 (2) 酒田光陵
2 2:31.78 Q 伊藤 芽衣 (1) 酒田南
3 2:36.04 q 平 ひより (2) 米沢興譲館
4 2:39.34 黒田 葵愛 (2) 酒田西
5 2:43.65 佐藤 美月 (1) 鶴岡東
6 2:50.77 大場 美菜 (2) 酒田東
7 2:54.08 中川 萌依 (2) 天童
DNS 狩野 琉姫 (3) 山形城北

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.08 Q 森谷 乙葉 (2) 山形城北
2 2:19.80 Q 加藤 結 (2) 米沢中央
3 2:20.17 q 高橋 彩那 (3) 東海大山形
4 2:25.21 國井 日菜乃(3) 山形市立商
5 2:31.01 岡部 こころ(2) 酒田南
6 2:34.17 匹田 葉月 (3) 鶴岡南
7 2:39.13 中村 咲楽 (2) 九里学園
8 2:41.13 佐藤 朱莉 (2) 山形西

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.61 Q 山口 鳴未 (3) 山形市立商
2 2:23.67 Q 寺嶋 悠葉 (3) 九里学園
3 2:24.26 q 渡部 花音 (2) 山形城北
4 2:28.08 早坂 雅妃 (3) 新庄北
5 2:29.66 野澤 七美 (2) 酒田南
6 2:35.19 小野 彩華 (3) 酒田光陵
7 2:35.60 安達 菜々美(3) 上山明新館
8 2:35.71 芦野 志帆 (1) 東海大山形

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.48 Q 吉田 愛 (3) 山形市立商
2 2:25.00 Q 伊藤 芽衣 (1) 酒田南
3 2:26.67 槇 香澄 (2) 東海大山形
4 2:28.97 菊地 咲羽 (2) 山形西
5 2:30.33 中嶋 ひまり(3) 九里学園
6 2:32.24 佐藤 碧 (2) 酒田光陵
7 2:37.75 平 ひより (2) 米沢興譲館
8 2:40.39 安食 希美 (3) 新庄北

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.79 吉田 愛 (3) 山形市立商
2 2:18.54 加藤 結 (2) 米沢中央
3 2:19.38 山口 鳴未 (3) 山形市立商
4 2:21.21 森谷 乙葉 (2) 山形城北
5 2:21.74 寺嶋 悠葉 (3) 九里学園
6 2:22.21 伊藤 芽衣 (1) 酒田南
7 2:23.12 高橋 彩那 (3) 東海大山形
8 2:24.98 渡部 花音 (2) 山形城北

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.05 Q 石山 心菜 (3) 東海大山形
2 4:59.16 Q 小野寺 美麗(2) 山形城北
3 4:59.17 Q 本村 七帆 (2) 山形市立商
4 4:59.25 q 澤田 爽 (3) 山形東
5 4:59.31 q 野澤 七美 (2) 酒田南
6 5:14.35 大築 鈴 (1) 山形中央
7 5:19.98 加藤 夢琉 (1) 鶴岡北
8 5:28.59 平 ひより (2) 米沢興譲館
9 5:37.75 水野 緋音 (2) 鶴岡東
10 5:44.55 加賀谷 怜 (2) 新庄北
11 5:47.37 鈴木 ねお (2) 酒田東
12 5:49.84 伊藤 瀬奈 (3) 鶴岡中央
13 6:09.22 大沼 愛香 (3) 山本学園

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.86 Q 渡部 花音 (2) 山形城北
2 4:57.47 Q 菱沼 ななみ(1) 東海大山形
3 4:59.40 Q 寺嶋 悠葉 (3) 九里学園
4 5:02.94 q 小輪瀬 明希(1) 山形東
5 5:23.92 安食 希美 (3) 新庄北
6 5:24.55 佐藤 真遥 (2) 山形中央
7 5:28.89 佐藤 未来 (3) 酒田光陵
8 5:41.25 石黒 莉咲 (3) 米沢工
9 5:46.92 富樫 優 (2) 酒田東
10 5:47.97 髙梨 菜々美(2) 上山明新館
11 6:11.31 星川 きらり(3) 新庄南
DNS 舩山 明莉 (2) 米沢興譲館
DNS 大森 明音 (3) 山形西
DNS 滝沢 音羽 (3) 山辺

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.33 Q 森谷 乙葉 (2) 山形城北
2 4:53.48 Q 後藤 こころ(3) 酒田南
3 4:58.74 Q 森 伽音 (3) 東海大山形
4 5:00.95 q 宇野 ひかる(2) 山形市立商
5 5:08.62 中嶋 ひまり(3) 九里学園
6 5:29.05 佐藤 伶虹 (3) 鶴岡東
7 5:29.99 秋葉 優花 (3) 鶴岡中央
8 5:30.71 小野 彩音 (2) 山辺
9 5:31.15 三上 紗代 (1) 新庄東
10 5:45.95 齋藤 美維 (1) 鶴岡北
11 5:46.58 渡部 沙音 (2) 酒田光陵
12 5:57.24 金田 七海 (2) 米沢中央
DNS 菊地 優里 (2) 米沢東
DNS 小関 咲葉 (3) 上山明新館

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.05 Q 菅野 愛夏 (2) 九里学園
2 4:53.91 Q 佐藤 未夢 (2) 酒田南
3 4:54.55 Q 國井 日菜乃(3) 山形市立商
4 5:03.87 佐藤 碧 (2) 酒田光陵
5 5:09.78 吉田 陽乃 (2) 米沢興譲館
6 5:17.65 武田 梨花 (3) 山形北
7 5:30.43 佐藤 静瑠 (2) 鶴岡南
8 5:30.57 大沼 葵夏 (2) 新庄東
9 5:33.00 武田 澪蘭 (2) 山辺
10 5:34.83 池田 愛奈 (3) 酒田東
11 5:42.46 川合 萌花 (2) 山本学園
12 5:49.48 遠藤 はるか(1) 鶴岡東
13 6:45.20 安西 花音 (1) 新庄北
DNS 宮澤 凛 (1) 山形学院

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:37.08 森谷 乙葉 (2) 山形城北
2 4:41.46 菅野 愛夏 (2) 九里学園
3 4:43.34 佐藤 未夢 (2) 酒田南
4 4:45.48 渡部 花音 (2) 山形城北
5 4:45.63 後藤 こころ(3) 酒田南
6 4:50.27 國井 日菜乃(3) 山形市立商
7 4:51.82 澤田 爽 (3) 山形東
8 4:52.68 菱沼 ななみ(1) 東海大山形
9 4:53.84 寺嶋 悠葉 (3) 九里学園
10 4:55.41 小野寺 美麗(2) 山形城北
11 4:56.25 森 伽音 (3) 東海大山形
12 4:56.37 小輪瀬 明希(1) 山形東
13 4:59.05 宇野 ひかる(2) 山形市立商
14 5:01.70 野澤 七美 (2) 酒田南
15 5:05.74 本村 七帆 (2) 山形市立商
DNS 石山 心菜 (3) 東海大山形

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:21.68 Q 後藤 こころ(3) 酒田南
2 10:23.27 Q 菅野 愛夏 (2) 九里学園
3 10:38.78 Q 舩山 明莉 (2) 米沢興譲館
4 10:40.03 Q 小野寺 美麗(2) 山形城北
5 10:43.07 Q 澤田 爽 (3) 山形東
6 10:59.95 Q 住石 柚歩 (3) 酒田南
7 11:05.03 Q 本村 七帆 (2) 山形市立商
8 11:35.20 q 熊田 凪紗 (3) 鶴岡南
9 11:46.05 大沼 葵夏 (2) 新庄東
10 11:48.54 佐藤 伶虹 (3) 鶴岡東
11 12:03.30 若菜 愛実 (3) 酒田光陵
12 12:16.34 加藤 捺心 (2) 山形学院
13 12:19.25 諏佐 治香 (2) 山形西
14 12:38.46 金田 七海 (2) 米沢中央
15 14:36.31 笠原 綺乃 (1) 新庄北
DNS 森 伽音 (3) 東海大山形
DNS 秋葉 優花 (3) 鶴岡中央
DNS 滝沢 音羽 (3) 山辺

女子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:42.88 Q 佐藤 未夢 (2) 酒田南
2 10:44.73 Q 渡部 莉奈 (2) 山形城北
3 10:45.09 Q 吉田 陽乃 (2) 米沢興譲館
4 10:45.16 Q 奥山 悠華 (2) 山形城北
5 10:50.15 Q 髙木 環 (3) 東海大山形
6 10:52.32 Q 小輪瀬 明希(1) 山形東
7 10:53.69 Q 宇野 ひかる(2) 山形市立商
8 11:19.51 q 丸川 和紗 (3) 長井
9 11:20.50 q 武田 澪蘭 (2) 山辺
10 11:24.99 q 武田 梨花 (3) 山形北
11 12:06.19 三上 紗代 (1) 新庄東
12 12:11.91 佐藤 未来 (3) 酒田光陵
13 12:18.11 小玉 萌美 (1) 米沢興譲館
14 12:40.48 門脇 茉歩 (3) 山形学院
15 12:40.67 水野 緋音 (2) 鶴岡東
16 13:29.55 星川 きらり(3) 新庄南
DNS 石山 心菜 (3) 東海大山形
DNS 大森 明音 (3) 山形西

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:08.79 佐藤 未夢 (2) 酒田南
2 10:09.61 菅野 愛夏 (2) 九里学園
3 10:11.15 後藤 こころ(3) 酒田南
4 10:18.87 小野寺 美麗(2) 山形城北
5 10:19.00 奥山 悠華 (2) 山形城北
6 10:20.47 渡部 莉奈 (2) 山形城北
7 10:28.11 澤田 爽 (3) 山形東
8 10:28.54 舩山 明莉 (2) 米沢興譲館
9 10:40.50 小輪瀬 明希(1) 山形東
10 10:43.36 宇野 ひかる(2) 山形市立商
11 10:48.55 吉田 陽乃 (2) 米沢興譲館
12 10:49.45 髙木 環 (3) 東海大山形
13 10:55.81 本村 七帆 (2) 山形市立商
14 11:05.57 住石 柚歩 (3) 酒田南
15 11:14.60 武田 澪蘭 (2) 山辺
16 11:16.07 武田 梨花 (3) 山形北
17 11:28.78 丸川 和紗 (3) 長井
18 11:30.67 熊田 凪紗 (3) 鶴岡南

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 Q 髙橋 亜珠 (2) 山形市立商
2 17.47 Q 阿部 明日美(1) 山形学院
3 17.74 Q 榎本 莉子 (2) 鶴岡北
4 17.89 q 結城 萌 (3) 東桜学館
5 18.26 五十嵐満梨奈(3) 鶴岡工
6 19.02 佐藤 多希 (1) 酒田光陵
7 19.36 西田 亜美依(2) 新庄北
DNS 宮下 芽生 (1) 高畠

女子 100mH 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 Q 柏倉 うみ (2) 山形中央
2 16.51 Q 髙橋 美朋 (2) 九里学園
3 16.94 Q 髙橋 玲沙 (3) 神室産
4 17.30 q 狩野 実香 (2) 山形市立商
5 18.00 富樫 奈菜 (1) 酒田光陵
6 18.05 山科 雫 (1) 東桜学館
7 18.32 佐藤 佑月 (3) 天童
8 18.85 岩崎 未空 (2) 谷地

女子 100mH 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 Q 齋藤 愛香 (2) 山形市立商
2 16.24 Q 齋藤 姫奈 (1) 九里学園
3 16.73 Q 五十嵐 光 (3) 酒田南
4 17.52 q 佐藤 麗奈 (1) 鶴岡南
5 17.97 阿部 涼佳 (3) 鶴岡北
6 18.37 石山 莉央 (3) 天童
7 19.83 齋藤 帆乃佳(3) 新庄東
8 20.12 田中 理沙 (2) 山形北

女子 100mH 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 Q 下山 奈央 (3) 山形東
2 15.88 Q 石川 舞桜 (3) 九里学園
3 16.68 Q 五十嵐 舞羽(3) 鶴岡南
4 17.89 q 石井 沙彩 (2) 酒田西
5 19.55 山田 吏里子(2) 東桜学館
6 20.58 三浦 彩結 (1) 酒田光陵
DNS 五十嵐 花歩(3) 鶴岡北
DNS 三浦 香凛 (1) 鶴岡中央

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 Q 髙橋 亜珠 (2) 山形市立商
2 15.15 Q 齋藤 愛香 (2) 山形市立商
3 15.54 Q 石川 舞桜 (3) 九里学園
4 16.89 榎本 莉子 (2) 鶴岡北
5 17.58 阿部 明日美(1) 山形学院
6 17.61 結城 萌 (3) 東桜学館
7 17.75 石井 沙彩 (2) 酒田西
8 18.65 五十嵐 舞羽(3) 鶴岡南

女子 100mH 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 Q 柏倉 うみ (2) 山形中央
2 15.06 Q 下山 奈央 (3) 山形東
3 15.74 Q 齋藤 姫奈 (1) 九里学園
4 16.17 q 髙橋 美朋 (2) 九里学園
5 16.60 q 五十嵐 光 (3) 酒田南
6 16.62 髙橋 玲沙 (3) 神室産
7 17.00 狩野 実香 (2) 山形市立商
8 17.90 佐藤 麗奈 (1) 鶴岡南

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 髙橋 亜珠 (2) 山形市立商
2 14.15 柏倉 うみ (2) 山形中央
3 15.02 下山 奈央 (3) 山形東
4 15.13 齋藤 愛香 (2) 山形市立商
5 15.38 齋藤 姫奈 (1) 九里学園
6 15.49 石川 舞桜 (3) 九里学園
7 15.78 髙橋 美朋 (2) 九里学園
DNS 五十嵐 光 (3) 酒田南

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.91 Q 柏倉 うみ (2) 山形中央
2 1:08.49 Q 五十嵐 光 (3) 酒田南
3 1:12.04 Q 石山 莉央 (3) 天童
4 1:13.83 q 原 優奈 (2) 鶴岡工
5 1:14.48 q 渡辺 有咲 (3) 山形学院
6 1:16.97 q 五十嵐 光希(1) 鶴岡北
DNS 伊藤 寧々 (2) 鶴岡東

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.81 Q 永井 皓理 (3) 米沢中央
2 1:09.31 Q 石山 怜亜 (3) 山形中央
3 1:10.11 Q 亀屋 采里 (3) 山形市立商
4 1:19.62 髙橋 向日葵(1) 九里学園
5 1:21.89 武田 紅葉 (1) 鶴岡北
6 1:23.48 西田 亜美依(2) 新庄北
DNS 佐藤 佑月 (3) 天童

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.47 Q 川崎 莉佳 (3) 九里学園
2 1:15.72 Q 大木 真緒 (2) 長井
3 1:17.21 Q 穴沢 咲裕 (2) 米沢中央
4 1:19.11 q 後藤 萌 (3) 鶴岡南
DNS 石垣 鈴海 (1) 山形市立商
DNS 小関 寧月 (3) 東桜学館

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.11 Q 髙橋 美朋 (2) 九里学園
2 1:12.85 Q 狩野 実香 (2) 山形市立商
3 1:16.07 Q 五十嵐 陽香(2) 長井
4 1:22.12 岩崎 未空 (2) 谷地
DNS 榎本 莉子 (2) 鶴岡北
DNS 三浦 香凛 (1) 鶴岡中央

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.70 Q 柏倉 うみ (2) 山形中央
2 1:08.25 Q 川崎 莉佳 (3) 九里学園
3 1:09.37 Q 五十嵐 光 (3) 酒田南
4 1:12.90 亀屋 采里 (3) 山形市立商
5 1:14.49 大木 真緒 (2) 長井
6 1:16.01 穴沢 咲裕 (2) 米沢中央
7 1:17.48 原 優奈 (2) 鶴岡工
8 1:17.73 後藤 萌 (3) 鶴岡南

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.58 Q 永井 皓理 (3) 米沢中央
2 1:06.26 Q 髙橋 美朋 (2) 九里学園
3 1:09.08 Q 狩野 実香 (2) 山形市立商
4 1:10.01 q 石山 怜亜 (3) 山形中央
5 1:11.62 q 石山 莉央 (3) 天童
6 1:18.66 五十嵐 光希(1) 鶴岡北
DNS 渡辺 有咲 (3) 山形学院
DNS 五十嵐 陽香(2) 長井

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.65 柏倉 うみ (2) 山形中央
2 1:03.41 永井 皓理 (3) 米沢中央
3 1:04.50 川崎 莉佳 (3) 九里学園
4 1:05.50 髙橋 美朋 (2) 九里学園
5 1:07.51 五十嵐 光 (3) 酒田南
6 1:07.54 石山 怜亜 (3) 山形中央
7 1:09.94 狩野 実香 (2) 山形市立商
8 1:16.14 石山 莉央 (3) 天童

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:09.30 星 美月 (3) 東海大山形
2 7:13.25 奥山 悠華 (2) 山形城北
3 7:17.56 髙木 環 (3) 東海大山形
4 7:35.77 後藤 綾花 (2) 山形城北
5 7:36.77 鹿野内 千寿(3) 東海大山形
6 7:47.70 岡部 こころ(2) 酒田南
7 7:55.14 住石 柚歩 (3) 酒田南
8 7:56.20 岩﨑 愛花 (3) 山形城北
9 8:00.77 匹田 葉月 (3) 鶴岡南
10 8:01.18 槇 萌花 (2) 山形市立商
11 8:23.76 熊田 凪紗 (3) 鶴岡南
12 8:34.62 加藤 捺心 (2) 山形学院
13 8:47.89 横山 璃子 (2) 山形市立商
14 8:47.99 門脇 茉歩 (3) 山形学院
DQ T3 伊藤 萌佳 (2) 鶴岡南
DQ TD 伊藤 芽衣 (1) 酒田南
DNS 神保 優奈 (3) 寒河江

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:56.48 丸川 和紗 (3) 長井
2 29:31.20 齋藤 風花 (2) 上山明新館
3 30:42.70 安部 七海 (3) 長井
4 30:52.75 佐藤 朱莉 (2) 山形西
5 30:58.31 菊地 和佳奈(2) 上山明新館
6 32:10.71 勝見 くるみ(2) 長井
7 33:24.81 中川 萌依 (2) 天童
DNS 丸子 羽希 (3) 山辺
DNS 諏佐 治香 (2) 山形西

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.22 Q 菅埜 優花 (3)
赤坂 美玲 (2)
竹田 彩花 (1)
池田 遍 (2)
山形中央
2 52.35 阿部 菜々子(2)
渡辺 莉帆 (2)
田制 佳歩 (1)
下山 奈央 (3)
山形東
3 53.69 遠藤 美里 (3)
須貝 水綺 (3)
安西 由加莉(2)
田中 理沙 (2)
山形北
4 53.76 佐藤 那依 (1)
五十嵐 清佳(1)
佐藤 桜子 (2)
伊藤 咲稀 (3)
酒田南
5 54.53 佐藤 青空 (2)
大場 沙耶香(3)
後藤 麻里 (3)
甲州 恋雪 (3)
新庄南
6 55.81 村岡 月瑠 (1)
武田 奏音 (1)
縄 彩子 (1)
伊藤 奈那美(2)
山辺
DNS


米沢工
DNS


山本学園

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.63 Q 齋藤 愛香 (2)
髙橋 亜珠 (2)
佐藤 未空 (2)
桂 佳惠 (3)
山形市立商
2 50.38 q 五十嵐 陽菜(3)
渡部 結 (1)
佐藤 優衣 (2)
阿部 菜月 (3)
東海大山形
3 52.73 結城 萌 (3)
和泉 ひなた(2)
河村 結衣 (3)
浦山 萌夏 (3)
東桜学館
4 52.98 原 優奈 (2)
五十嵐満梨奈(3)
遠藤 優奈 (1)
本間 優羽 (1)
鶴岡工
5 55.29 三浦 唯 (3)
結城 真央 (1)
大場 愛歩 (1)
柴田 颯音 (3)
新庄東
6 55.65 阿部 葵 (3)
岩崎 未空 (2)
大沼 真白 (2)
佐藤 結衣里(2)
谷地
DNS


鶴岡中央
DNS


山形西

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.97 Q 髙橋 美羽 (3)
川崎 莉佳 (3)
石川 舞桜 (3)
浦田 莉奈 (3)
九里学園
2 52.20 q 原田 結衣 (2)
五十嵐 陽香(2)
大木 真緒 (2)
根岸 志帆 (3)
長井
3 54.09 川合 世蘭 (3)
伊藤 みつき(2)
横山 文香 (3)
中川 綾菜 (2)
米沢興譲館
DQ R2 鈴木 友美 (2)
佐藤 那柚 (2)
今野 真奈 (2)
佐藤 花夏 (1)
鶴岡南
DNS


上山明新館
DNS


南陽
DNS


鶴岡東
DNS


寒河江

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.70 Q 笹川 愛琉 (2)
永井 皓理 (3)
近野 悠楽 (1)
五十嵐 雅華(1)
米沢中央
2 51.43 q 佐藤 朱莉 (3)
斎藤 綾菜 (2)
小林 留菜 (2)
菅原 璃乃杏(2)
酒田光陵
3 52.31 q 松田 奈々 (1)
須藤 優花 (3)
石山 莉央 (3)
佐々木 玲花(3)
天童
4 52.85 垂石 七美 (2)
佐藤 真桜 (1)
八鍬 愛沙 (3)
吉沢 真穂 (3)
山形学院
5 54.56 髙橋 凜 (3)
加藤 柚葉 (2)
阿部 凪咲 (2)
藤原 悠菜 (1)
酒田東
6 55.80 新田 美優 (3)
髙橋 杏 (3)
井上 春菜 (3)
武藤 優 (2)
新庄北
7 57.52 舟越 美咲 (1)
佐藤 莉々輝(3)
松田 瑞姫 (1)
安部 尋 (2)
置賜農
DNS


米沢商

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.30 菅埜 優花 (3)
赤坂 美玲 (2)
竹田 彩花 (1)
池田 遍 (2)
山形中央
2 48.95 齋藤 愛香 (2)
髙橋 亜珠 (2)
佐藤 未空 (2)
桂 佳惠 (3)
山形市立商
3 49.88 髙橋 美羽 (3)
川崎 莉佳 (3)
石川 舞桜 (3)
浦田 莉奈 (3)
九里学園
4 50.19 五十嵐 陽菜(3)
渡部 結 (1)
佐藤 優衣 (2)
阿部 菜月 (3)
東海大山形
5 50.37 笹川 愛琉 (2)
永井 皓理 (3)
近野 悠楽 (1)
五十嵐 雅華(1)
米沢中央
6 51.28 佐藤 朱莉 (3)
斎藤 綾菜 (2)
小林 留菜 (2)
菅原 璃乃杏(2)
酒田光陵
7 52.37 原田 結衣 (2)
五十嵐 陽香(2)
大木 真緒 (2)
根岸 志帆 (3)
長井
8 52.99 松田 奈々 (1)
須藤 優花 (3)
石山 莉央 (3)
佐々木 玲花(3)
天童

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.11 Q 笠原 由菜 (3)
大塚 喜歩 (3)
赤坂 美結 (1)
池田 遍 (2)
山形中央
2 4:08.75 q 石川 双葉 (3)
伊藤 咲稀 (3)
菅原 優衣 (3)
五十嵐 光 (3)
酒田南
3 4:12.71 q 佐藤 真桜 (1)
吉沢 真穂 (3)
八鍬 愛沙 (3)
渡辺 有咲 (3)
山形学院
4 4:29.24 加藤 柚葉 (2)
藤原 悠菜 (1)
阿部 凪咲 (2)
髙橋 凜 (3)
酒田東
DNS


長井
DNS


鶴岡南
DNS


米沢商

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.89 Q 浦田 莉奈 (3)
髙橋 美羽 (3)
石川 舞桜 (3)
川崎 莉佳 (3)
九里学園
2 4:23.41 川合 世蘭 (3)
井上 阿弥 (2)
伊藤 みつき(2)
横山 文香 (3)
米沢興譲館
3 4:28.94 齋藤 彩華 (2)
後藤 綾花 (2)
小松 めい (1)
岩﨑 愛花 (3)
山形城北
4 4:33.27 安達 菜々美(3)
白川 穏空 (1)
齋藤 風花 (2)
髙梨 菜々美(2)
上山明新館
5 4:35.65 石山 莉央 (3)
伊藤 琉羽 (2)
須藤 優花 (3)
大泉 まどか(2)
天童
6 4:42.75 村岡 月瑠 (1)
縄 彩子 (1)
小野 彩音 (2)
伊藤 奈那美(2)
山辺
DNS


山本学園

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.22 Q 永岡 莉奈 (3)
近野 悠楽 (1)
笹川 愛琉 (2)
永井 皓理 (3)
米沢中央
2 4:05.62 q 伊藤 さくら(2)
伊藤 彩乃 (3)
鈴木 紗和 (3)
高橋 彩那 (3)
東海大山形
3 4:24.69 武藤 優 (2)
早坂 雅妃 (3)
安食 希美 (3)
加賀谷 怜 (2)
新庄北
4 4:27.14 小関 寧月 (3)
河村 結衣 (3)
浦山 萌夏 (3)
結城 萌 (3)
東桜学館
5 4:34.00 佐藤 青空 (2)
大場 沙耶香(3)
八鍬 心音 (3)
甲州 恋雪 (3)
新庄南
DNS


新庄東
DNS


寒河江

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.18 Q 山口 鳴未 (3)
桂 佳惠 (3)
國井 日菜乃(3)
吉田 愛 (3)
山形市立商
2 4:17.60 q 菅原 璃乃杏(2)
佐藤 朱莉 (3)
池田 和香 (1)
小野 彩華 (3)
酒田光陵
3 4:24.63 渡辺 莉帆 (2)
阿部 菜々子(2)
大場 愛 (1)
今野 加奈子(2)
山形東
4 4:25.87 遠藤 美里 (3)
須貝 水綺 (3)
田中 理沙 (2)
安西 由加莉(2)
山形北
5 4:40.93 岩崎 未空 (2)
大沼 真白 (2)
阿部 葵 (3)
佐藤 結衣里(2)
谷地
DNS


鶴岡中央
DNS


神室産
DNS


鶴岡東

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:49.02 柏倉 うみ (2)
赤坂 美玲 (2)
赤坂 美結 (1)
池田 遍 (2)
山形中央
2 3:58.59 永岡 莉奈 (3)
加藤 結 (2)
近野 悠楽 (1)
永井 皓理 (3)
米沢中央
3 3:58.84 浦田 莉奈 (3)
髙橋 美羽 (3)
石川 舞桜 (3)
川崎 莉佳 (3)
九里学園
4 4:02.48 山口 鳴未 (3)
桂 佳惠 (3)
國井 日菜乃(3)
吉田 愛 (3)
山形市立商
5 4:05.41 伊藤 さくら(2)
高橋 彩那 (3)
鈴木 紗和 (3)
伊藤 彩乃 (3)
東海大山形
6 4:06.82 石川 双葉 (3)
五十嵐 光 (3)
菅原 優衣 (3)
伊藤 咲稀 (3)
酒田南
7 4:08.37 佐藤 朱莉 (3)
佐藤 碧 (2)
小野 彩華 (3)
菅原 璃乃杏(2)
酒田光陵
8 4:13.83 佐藤 真桜 (1)
吉沢 真穂 (3)
八鍬 愛沙 (3)
渡辺 有咲 (3)
山形学院

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 後藤 麻里 (3) 新庄南
2 1m57 前田 海藍 (3) 鶴岡中央
3 1m51 渡部 菜々 (1) 鶴岡中央
4 1m48 横山 文香 (3) 米沢興譲館
5 1m48 宇津木 楓果(2) 九里学園
6 1m45 河村 結衣 (3) 東桜学館
6 1m45 齋藤 姫奈 (1) 九里学園
8 1m45 板垣 香穂 (3) 上山明新館
9 1m45 大木 優花 (2) 米沢工
10 1m40 安達 奏 (1) 山形北
11 1m40 小林 美衣 (2) 新庄南
12 1m40 山口 乃愛 (1) 東海大山形
13 1m40 須貝 心春 (3) 米沢東
14 1m35 中川 愛未 (2) 米沢中央
15 1m35 村上 心菜 (3) 東桜学館
16 1m35 難波 俐音 (1) 長井
16 1m35 佐藤 凪早 (1) 鶴岡南
18 1m35 安井 耶茉明(1) 山形東
19 1m30 竹田 樺恋 (3) 九里学園
20 1m30 赤坂 亜美 (1) 山形学院
21 1m30 中山 悠愛 (2) 山形西
NM 今野 真奈 (2) 鶴岡南
DNS 平 月渚 (2) 寒河江
DNS 大泉 まどか(2) 天童
DNS 髙橋 杏 (3) 新庄北

女子 走高跳 東北大会出場決定戦

順位 記録 選手 所属
1 1m46 齋藤 姫奈 (1) 九里学園
2 1m45 河村 結衣 (3) 東桜学館

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m90 上村 栞凪 (3) 山形市立商
2 2m70 阿部 涼佳 (3) 鶴岡北
3 2m60 設楽 愛理 (3) 山形市立商
4 2m20 村岡 さくら(2) 山形市立商
5 2m00 五十嵐 光希(1) 鶴岡北
NM 武田 紅葉 (1) 鶴岡北

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m99 +2.4 Q 髙嶋 彩乃 (2) 山形中央
2 4m97 +3.2 Q 石川 舞桜 (3) 九里学園
2 4m97 +0.4 Q 遠藤 奈那 (2) 山形中央
4 4m93 +3.3 Q 本間 優羽 (1) 鶴岡工
5 4m90 +1.1 Q 川合 世蘭 (3) 米沢興譲館
6 4m61 +2.3 Q 須藤 優花 (3) 天童
7 4m59 +1.9 Q 新田 美優 (3) 新庄北
8 4m59 +0.9 Q 五十嵐 花歩(3) 鶴岡北
9 4m57 +0.4 Q 井上 春菜 (3) 新庄北
10 4m56 +1.1 Q 渋谷 桃花 (3) 山形市立商
11 4m45 +2.9 原田 結衣 (2) 長井
12 4m37 +0.9 中川 穂俐 (2) 米沢商
13 4m23 +1.3 齋藤 唯衣 (1) 米沢東
14 4m23 +2.2 大場 愛 (1) 山形東
15 4m20 +2.0 白幡 萌衣 (1) 鶴岡北
16 4m14 +3.1 阿部 凪咲 (2) 酒田東
17 4m12 +0.3 髙橋 希愛 (2) 村山産
18 4m01 +0.1 伊藤 奈那美(2) 山辺
19 3m91 +1.1 中川 綾菜 (2) 米沢興譲館
20 3m83 -0.3 大泉 まどか(2) 天童
21 3m80 +2.9 髙橋 楓 (1) 米沢中央
DNS 田中 千鶴 (2) 庄内総合
DNS 林 芽依 (2) 山形西
DNS 片山 櫻 (1) 遊佐

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m20 +2.2 Q 田中 美優 (2) 九里学園
2 5m16 +0.9 Q 秋葉 日愛 (2) 山形中央
3 5m02 +0.8 Q 斎藤 綾菜 (2) 酒田光陵
4 4m97 +2.8 Q 遠藤 優奈 (1) 鶴岡工
5 4m86 +2.4 Q 髙橋 梨心 (3) 九里学園
6 4m69 +1.2 Q 石川 双葉 (3) 酒田南
6 4m69 +0.6 Q 三浦 唯 (3) 新庄東
8 4m68 -0.1 Q 鈴木 愛華 (3) 荒砥
9 4m63 +2.9 Q 大場 沙耶香(3) 新庄南
10 4m62 +2.1 Q 髙橋 凜 (3) 酒田東
11 4m60 +3.4 Q 工藤 実玲 (3) 上山明新館
12 4m58 +1.8 Q 結城 真央 (1) 新庄東
13 4m56 +1.5 Q 小林 留菜 (2) 酒田光陵
14 4m53 +2.6 Q 富樫 虹海 (3) 酒田光陵
15 4m51 +3.6 Q 大木 真緒 (2) 長井
16 4m46 +1.7 阿部 菜々子(2) 山形東
17 4m36 +2.5 石崎 杏佳 (1) 鶴岡南
18 4m13 +3.2 大沼 真白 (2) 谷地
19 3m92 +1.6 情野 真衣 (2) 米沢東
20 3m91 +2.7 古田 真綾 (2) 山本学園
NM 竹田 悠 (2) 南陽
DNS 石塚 光璃 (2) 鶴岡中央
DNS 今野 加奈子(2) 山形東
DNS 伊藤 寧音 (3) 鶴岡中央

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m60 +1.2 斎藤 綾菜 (2) 酒田光陵
2 5m54 +0.7 秋葉 日愛 (2) 山形中央
3 5m32 +0.7 遠藤 奈那 (2) 山形中央
4 5m25 +0.5 田中 美優 (2) 九里学園
5 5m21 +0.7 髙嶋 彩乃 (2) 山形中央
6 5m21 +0.9 本間 優羽 (1) 鶴岡工
7 5m15 -0.1 髙橋 梨心 (3) 九里学園
8 5m06 +0.3 石川 舞桜 (3) 九里学園
9 4m92 +0.5 川合 世蘭 (3) 米沢興譲館
10 4m78 +0.0 渋谷 桃花 (3) 山形市立商
11 4m72 +0.2 小林 留菜 (2) 酒田光陵
12 4m72 +1.1 髙橋 凜 (3) 酒田東
13 4m57 +0.5 大場 沙耶香(3) 新庄南
14 4m50 +0.3 大木 真緒 (2) 長井
15 4m48 +0.6 須藤 優花 (3) 天童
16 4m47 +0.4 井上 春菜 (3) 新庄北
17 4m47 -0.2 結城 真央 (1) 新庄東
18 4m46 +0.5 石川 双葉 (3) 酒田南
19 4m45 +0.6 遠藤 優奈 (1) 鶴岡工
20 4m42 +0.1 鈴木 愛華 (3) 荒砥
21 4m40 +0.7 工藤 実玲 (3) 上山明新館
22 4m39 -0.1 富樫 虹海 (3) 酒田光陵
23 4m39 +0.0 五十嵐 花歩(3) 鶴岡北
24 4m36 +0.5 新田 美優 (3) 新庄北
NM 三浦 唯 (3) 新庄東

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m56 +2.9 齋藤 愛香 (2) 山形市立商
2 11m30 +2.2 髙嶋 彩乃 (2) 山形中央
3 11m03 +1.2 田中 美優 (2) 九里学園
4 11m01 +2.4 伊藤 寧音 (3) 鶴岡中央
5 10m97 +0.4 斎藤 綾菜 (2) 酒田光陵
6 10m94 +1.0 遠藤 奈那 (2) 山形中央
7 10m42 +2.5 石川 舞桜 (3) 九里学園
8 10m38 +0.9 渋谷 桃花 (3) 山形市立商
9 10m37 +3.4 工藤 実玲 (3) 上山明新館
10 10m37 +4.2 須藤 優花 (3) 天童
11 10m24 +0.8 下山 奈央 (3) 山形東
12 10m23 +1.3 横山 文香 (3) 米沢興譲館
13 10m20 +0.6 村岡 さくら(2) 山形市立商
14 10m18 +0.7 國井 琴心 (2) 鶴岡中央
15 10m16 +3.9 須貝 心春 (3) 米沢東
16 10m06 +2.6 中川 穂俐 (2) 米沢商
17 9m93 +2.7 枝松 穂花 (1) 山形中央
18 9m79 +1.6 三浦 唯 (3) 新庄東
19 9m78 +1.1 新田 美優 (3) 新庄北
20 9m76 +2.0 中川 愛未 (2) 米沢中央
21 9m61 +2.2 大木 真緒 (2) 長井
22 9m56 +1.3 原田 結衣 (2) 長井
23 9m54 +0.0 阿部 菜々子(2) 山形東
24 9m44 +0.1 小林 留菜 (2) 酒田光陵
25 9m40 +2.3 安西 由加莉(2) 山形北
26 9m38 +2.4 富樫 虹海 (3) 酒田光陵
27 9m36 +1.2 今野 未那 (2) 村山産
28 9m29 +2.3 中川 綾菜 (2) 米沢興譲館
29 9m15 +3.7 林 芽依 (2) 山形西
NM 髙橋 梨心 (3) 九里学園
NM 穴沢 咲裕 (2) 米沢中央
NM 大沼 真白 (2) 谷地
NM 髙橋 希愛 (2) 村山産
DNS 髙橋 こころ(1) 南陽
DNS 佐藤 結衣里(2) 谷地
DNS 井上 春菜 (3) 新庄北
DNS 中山 悠愛 (2) 山形西

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m35 後藤 雅奈 (3) 山形中央
2 9m73 日塔 蓮 (3) 山形中央
3 9m52 山口 あすか(2) 山形市立商
4 9m39 菊地 愛菜 (3) 東海大山形
5 9m18 山口 心愛 (3) 日大山形
6 9m06 萬年 莉乃 (3) 鶴岡北
7 8m85 船田 愛心 (3) 谷地
8 8m67 髙橋 愛華 (3) 九里学園
9 7m98 佐藤 咲 (3) 鶴岡工
10 7m95 竹田 樺恋 (3) 九里学園
11 7m87 片桐 莉々花(2) 山形市立商
12 7m41 山川 恭佳 (1) 上山明新館
13 7m41 髙橋 礼宝 (2) 米沢東
14 7m34 上野 友羽 (1) 鶴岡工
15 7m15 松田 ひなた(1) 谷地
16 6m93 菅原 望愛 (1) 酒田南
17 6m87 佐藤 寧音 (3) 山本学園
18 6m86 鈴木 おりん(3) 鶴岡工
19 6m70 村上 心菜 (3) 東桜学館
20 6m63 渡辺 沙恵 (1) 天童
21 6m60 大類 望愛 (1) 米沢中央
22 6m26 本間 冴 (1) 鶴岡北
23 6m09 庄司 奈央 (1) 酒田光陵
24 5m56 堀 雪菜 (2) 谷地
25 5m46 山田 吏里子(2) 東桜学館
26 5m33 佐藤 明日香(2) 寒河江
27 5m30 佐藤 桃愛 (2) 天童
28 4m77 高橋 凜 (2) 天童
DNS 松田 陽菜乃(1) 新庄東
DNS 田中 千鶴 (2) 庄内総合
DNS 黒坂 彩美 (3) 新庄東
DNS 小田 紗智 (2) 鶴岡中央
DNS 竹田 有里 (1) 南陽

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m83 後藤 雅奈 (3) 山形中央
2 30m21 萬年 莉乃 (3) 鶴岡北
3 29m80 小林 聖彩 (2) 鶴岡南
4 29m50 船田 愛心 (3) 谷地
5 28m60 日塔 蓮 (3) 山形中央
6 25m09 髙橋 愛華 (3) 九里学園
7 23m72 黒坂 彩美 (3) 新庄東
8 23m17 齋藤 舞華 (2) 山本学園
9 21m15 川崎 莉桜 (3) 置賜農
10 20m75 白田 優杏 (2) 山本学園
11 20m66 山口 心愛 (3) 日大山形
12 20m46 片桐 莉々花(2) 山形市立商
13 18m92 安部 尋 (2) 置賜農
14 17m98 武田 ひなた(1) 創学館
15 15m00 本間 彩音 (3) 山辺
16 13m58 渡部 心羽音(2) 鶴岡中央
17 10m70 渡辺 沙恵 (1) 天童
DNS 安食 小雪 (2) 新庄東
DNS 梅津 笑瑠 (3) 山形西

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m96 後藤 雅奈 (3) 山形中央
2 35m93 片桐 莉々花(2) 山形市立商
3 35m41 佐藤 寧音 (3) 山本学園
4 34m84 髙橋 愛華 (3) 九里学園
5 34m75 山口 あすか(2) 山形市立商
6 32m12 鶴見 由奈 (3) 上山明新館
7 31m78 三宅 礼華 (3) 上山明新館
8 19m25 髙橋 希愛 (2) 村山産
9 14m10 武田 ひなた(1) 創学館
DNS 黒坂 彩美 (3) 新庄東

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m02 日塔 蓮 (3) 山形中央
2 35m67 柴田 和花 (2) 神室真室川
3 34m73 白田 優杏 (2) 山本学園
4 33m08 齋藤 舞華 (2) 山本学園
5 32m99 佐藤 咲 (3) 鶴岡工
6 30m59 安食 小雪 (2) 新庄東
7 29m20 小田 紗智 (2) 鶴岡中央
8 26m40 大場 愛歩 (1) 新庄東
9 25m04 安部 尋 (2) 置賜農
10 23m86 本間 ミキ (2) 山形中央
11 22m91 根岸 志帆 (3) 長井
12 22m46 鈴木 おりん(3) 鶴岡工
13 22m17 阿部 葵 (3) 谷地
14 21m87 松田 陽菜乃(1) 新庄東
15 21m69 猪又 莉子 (2) 山形市立商
16 21m60 菊地 愛菜 (3) 東海大山形
17 20m73 藤原 悠菜 (1) 酒田東
18 19m47 髙橋 礼宝 (2) 米沢東
19 19m44 大類 望愛 (1) 米沢中央
20 19m35 鈴木 結羽 (2) 山形明正
21 19m32 平 月渚 (2) 寒河江
22 19m18 片倉 磨那 (3) 山形明正
23 18m96 高橋 凜 (2) 天童
24 18m30 伊藤 遥香 (2) 新庄北
25 17m87 赤坂 亜美 (1) 山形学院
26 16m35 市川 万葉 (3) 寒河江
27 15m82 佐藤 桃愛 (2) 天童
28 14m34 大場 美菜 (2) 酒田東
29 13m27 奥山 弥美 (2) 天童
30 12m42 佐藤 明日香(2) 寒河江
NM 竹田 樹恵瑠(3) 山形明正
DNS 片山 櫻 (1) 遊佐
DNS 伊藤 あゆみ(1) 遊佐
DNS 本間 冴 (1) 鶴岡北
DNS 梅津 笑瑠 (3) 山形西
DNS 田中 瑠菜 (2) 新庄南
DNS 大木 優花 (2) 米沢工

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 (790) 秋葉 日愛 (2) 山形中央
2 15.58 (767) 齋藤 姫奈 (1) 九里学園
3 17.13 (582) 本間 ミキ (2) 山形中央
4 17.22 (572) 竹田 樺恋 (3) 九里学園
5 17.59 (532) 髙橋 向日葵(1) 九里学園
6 18.29 (459) 大泉 まどか(2) 天童

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (621) 齋藤 姫奈 (1) 九里学園
2 1m44 (555) 秋葉 日愛 (2) 山形中央
3 1m41 (523) 髙橋 向日葵(1) 九里学園
4 1m35 (460) 竹田 樺恋 (3) 九里学園
5 1m35 (460) 本間 ミキ (2) 山形中央
NM (0) 大泉 まどか(2) 天童

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m63 (440) 本間 ミキ (2) 山形中央
2 8m29 (418) 竹田 樺恋 (3) 九里学園
3 8m06 (403) 齋藤 姫奈 (1) 九里学園
4 7m48 (366) 秋葉 日愛 (2) 山形中央
5 5m91 (266) 大泉 まどか(2) 天童
6 4m74 (192) 髙橋 向日葵(1) 九里学園

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 (712) 齋藤 姫奈 (1) 九里学園
2 27.37 (681) 秋葉 日愛 (2) 山形中央
3 28.99 (555) 本間 ミキ (2) 山形中央
4 29.56 (513) 竹田 樺恋 (3) 九里学園
5 29.68 (505) 髙橋 向日葵(1) 九里学園
6 30.82 (426) 大泉 まどか(2) 天童

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m02 -1.3 (565) 齋藤 姫奈 (1) 九里学園
2 4m95 -2.2 (546) 秋葉 日愛 (2) 山形中央
3 4m81 -1.1 (508) 本間 ミキ (2) 山形中央
4 4m43 -1.3 (411) 竹田 樺恋 (3) 九里学園
5 4m42 -0.6 (408) 大泉 まどか(2) 天童
6 4m40 -1.0 (403) 髙橋 向日葵(1) 九里学園

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 31m26 (500) 齋藤 姫奈 (1) 九里学園
2 24m58 (374) 本間 ミキ (2) 山形中央
3 24m50 (373) 竹田 樺恋 (3) 九里学園
4 19m70 (283) 大泉 まどか(2) 天童
5 17m93 (251) 秋葉 日愛 (2) 山形中央
6 13m41 (168) 髙橋 向日葵(1) 九里学園

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.23 (514) 齋藤 姫奈 (1) 九里学園
2 2:46.62 (499) 秋葉 日愛 (2) 山形中央
3 2:52.39 (439) 本間 ミキ (2) 山形中央
4 2:52.87 (434) 髙橋 向日葵(1) 九里学園
5 2:54.23 (421) 大泉 まどか(2) 天童
6 2:54.33 (420) 竹田 樺恋 (3) 九里学園

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4082 齋藤 姫奈 (1) 九里学園
2 3688 秋葉 日愛 (2) 山形中央
3 3358 本間 ミキ (2) 山形中央
4 3167 竹田 樺恋 (3) 九里学園
5 2757 髙橋 向日葵(1) 九里学園
6 2263 大泉 まどか(2) 天童