島根県高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 島根県高校陸上競技対校選手権
中国高校陸上競技対校選手権 島根県予選会
(2021年5月28日~30日)

画像

2021 島根県高校総体陸上 (インターハイ島根県予選) が2021年5月28日 (金) ~ 30日 (日) の3日間、松江市営陸上競技場で開催されます。ここでは、島根県高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 島根県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 吉地 颯太 (3) 明誠
2 11.53 廣瀬 遼太 (1) 浜田
3 12.00 林 亜勇夢 (3) 浜田商業
4 12.22 山砥 白優 (2) 横田
5 12.50 池田 陸翔 (3) 松江ろう
6 12.71 山本 千博 (1) 松江西
DNS 景山 樹 (3) 平田

男子 100m 予選2組 (+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 平方 伶和 (2) 松江商業
2 11.41 岩浅 圭介 (3) 平田
3 11.78 大庭 光希 (2) 津和野
4 12.01 武田 輝 (2) 大東
5 12.03 藤原 佑 (2) 松江東
6 12.44 杠 陸斗 (1) 横田
7 12.53 阿妻 海斗 (3) 浜田
8 13.07 三上 純真 (2) 島根中央

男子 100m 予選3組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 川端 涼太 (2) 石見智翠館
2 11.59 椋木 弘斗 (3) 益田
3 11.67 井上 夏樹 (3) 松江工業
4 11.91 石川 快青 (2) 松江高専
5 12.57 古藤 由也 (3) 松江農林
6 14.35 三浦 玲稀 (1) 吉賀
DNS 谷本 勇介 (2) 松江南

男子 100m 予選4組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 岡本 亮太郎 (2) 益田
2 11.69 田平 蒼太 (2) 石見智翠館
3 11.70 宇田川 優心 (1) 横田
4 11.98 久保 陽向 (1) 明誠
5 12.21 和田 龍太郎 (3) 邇摩
6 12.26 上田 涼太郎 (3) 矢上
7 12.67 久保田 健汰 (1) 松江東

男子 100m 予選5組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 安食 太智 (2) 出雲
2 11.24 須藤 広征 (2) 石見智翠館
3 11.52 松原 朋希 (2) 大田
4 11.84 石橋 直明 (1) 益田
5 12.06 山本 心 (2) 島根中央
6 12.67 佐々木 大智 (3) 浜田商業
7 12.82 吉川 聖隼 (2) 出雲西
DNF 松本 瑞貴 (1) 津和野

男子 100m 予選6組 (+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 福庭 泰佑 (3) 出雲
2 11.33 小片 祐希 (3) 出雲北陵
3 11.73 坂口 宙 (3) 松江高専
4 12.00 城 力斗 (1) 出雲農林
5 12.19 後藤 昊 (1) 松江北
6 12.32 佐野 大夢 (1) 松江商業
7 12.66 関野 結斗 (2) 大東
DNS 川岡 琢磨 (1) 松江東

男子 100m 予選7組 (+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 高野 翔大 (3) 大社
2 11.40 吉岡 敬多 (2) 大田
3 11.82 小豆澤竜一朗 (2) 松江商業
4 11.87 石倉 泰樹 (3) 出雲
5 11.87 奥森 駿 (2) 隠岐
6 12.18 野村 一咲 (3) 益田東
7 13.91 佐藤 寛一郎 (1) 三刀屋
DNS 柳谷 怜映 (3) 出雲北陵

男子 100m 予選8組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 西尾 心虎 (3) 大社
2 11.60 成相 龍人 (1) 松江北
3 11.69 森屋 省吾 (3) 津和野
4 11.77 高島 賢三 (2) 出雲西
5 12.04 笹倉 大斗 (3) 益田翔陽
6 12.53 桑山 和也 (2) 三刀屋
7 12.94 山縣 克海 (3) 松江ろう

男子 100m 予選9組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 岩﨑 鵬春 (1) 開星
2 11.54 長岡 匠 (3) 島根中央
3 11.85 鈴木 大樹 (3) 三刀屋
4 11.94 田中 陸 (2) 出雲北陵
5 12.21 岡本 源 (2) 浜田商業
6 12.32 畑野 颯太 (1) 矢上
7 12.45 小林 憂亜 (3) 松江工業
8 12.87 後藤 太陽 (3) 隠岐

男子 100m 予選10組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 藤原 琉成 (1) 開星
2 11.39 田中 優二 (2) 益田東
3 11.70 高橋 和暉 (3) 平田
4 12.24 梶谷 聖也 (1) 出雲西
5 12.79 飛田 空良 (2) 松江農林
DNS 大津 雄治 (3) 松江西
DNS 青戸 千晃 (1) 松江北
DNS 今岡 慧士 (1) 隠岐

男子 100m 予選11組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 森脇 庸介 (3) 浜田
2 11.38 柳井 宏星 (3) 開星
3 11.43 加藤 紳磨 (2) 出雲農林
4 11.92 森下 控大 (3) 益田翔陽
5 11.93 山本 涼太 (3) 明誠
6 12.03 錦織 景将 (3) 松江工業
7 13.49 林 大貴 (2) 大東
8 13.51 長井 尋音 (1) 吉賀

男子 100m 予選12組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 山本 俊介 (3) 大社
2 11.65 石飛 瑞輝 (3) 松江農林
3 11.70 和田 悠良 (3) 大田
4 11.71 新田 大介 (3) 益田翔陽
5 11.85 中島 晶翔 (1) 出雲農林
6 12.13 永井 宙 (2) 益田東
7 12.59 的場 尋 (2) 矢上

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 吉地 颯太 (3) 明誠
2 10.99 藤原 琉成 (1) 開星
3 11.06 山本 俊介 (3) 大社
4 11.14 安食 太智 (2) 出雲
5 11.24 加藤 紳磨 (2) 出雲農林
6 11.51 岩浅 圭介 (3) 平田
DNS 成相 龍人 (1) 松江北
DNS 須藤 広征 (2) 石見智翠館

男子 100m 準決勝2組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 岡本 亮太郎 (2) 益田
2 11.00 川端 涼太 (2) 石見智翠館
3 11.08 高野 翔大 (3) 大社
4 11.38 柳井 宏星 (3) 開星
5 11.41 田中 優二 (2) 益田東
6 11.44 平方 伶和 (2) 松江商業
7 11.52 廣瀬 遼太 (1) 浜田
8 11.66 松原 朋希 (2) 大田

男子 100m 準決勝3組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 西尾 心虎 (3) 大社
2 11.16 岩﨑 鵬春 (1) 開星
3 11.22 森脇 庸介 (3) 浜田
4 11.25 福庭 泰佑 (3) 出雲
5 11.40 長岡 匠 (3) 島根中央
6 11.43 吉岡 敬多 (2) 大田
7 11.48 小片 祐希 (3) 出雲北陵
8 11.67 椋木 弘斗 (3) 益田

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 藤原 琉成 (1) 開星
2 10.80 吉地 颯太 (3) 明誠
3 10.84 岡本 亮太郎 (2) 益田
4 10.89 西尾 心虎 (3) 大社
5 10.89 川端 涼太 (2) 石見智翠館
6 10.96 高野 翔大 (3) 大社
7 11.03 岩﨑 鵬春 (1) 開星
8 11.11 山本 俊介 (3) 大社

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 梶間 絢斗 (3) 浜田商業
2 24.00 武田 将人 (3) 開星
3 24.48 石飛 瑞輝 (3) 松江農林
4 24.92 藤原 佑 (2) 松江東
5 25.40 幸野 斗和 (2) 平田
6 25.80 クリタコウキ (1) 出雲西
7 26.12 池田 陸翔 (3) 松江ろう
8 27.82 板倉 翼 (1) 出雲

男子 200m 予選2組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 吉地 颯太 (3) 明誠
2 23.24 安食 太智 (2) 出雲
3 24.00 田中 陸 (2) 出雲北陵
4 24.26 林 亜勇夢 (3) 浜田商業
5 25.51 野田 慎之助 (1) 松江商業
6 25.68 川岡 琢磨 (1) 松江東
7 26.54 関野 結斗 (2) 大東
8 26.67 山縣 克海 (3) 松江ろう

男子 200m 予選3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 東本 匠 (3) 松江高専
2 23.53 福田 翼 (3) 大社
3 23.84 桑原 遥樹 (3) 益田翔陽
4 24.05 井上 夏樹 (3) 松江工業
5 24.47 小豆澤竜一朗 (2) 松江商業
6 24.84 佐々木 優斗 (2) 出雲
7 27.24 小川 翔 (1) 石見智翠館
DNS 谷本 勇介 (2) 松江南

男子 200m 予選4組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 小片 祐希 (3) 出雲北陵
2 25.24 和田 龍太郎 (3) 邇摩
3 26.78 牧原 朋哉 (1) 益田東
4 27.91 辻 純弥 (1) 大田
DNS 青戸 千晃 (1) 松江北
DNS 三沢 朋也 (2) 浜田
DNS 重岡 幸能 (1) 矢上
DNS 小林 憂亜 (3) 松江工業

男子 200m 予選5組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.53 椋木 弘斗 (3) 益田
2 23.84 石飛 拓也 (3) 大社
3 23.88 田平 蒼太 (2) 石見智翠館
4 23.95 森下 控大 (3) 益田翔陽
5 24.36 大庭 光希 (2) 津和野
6 24.41 近藤 佳由 (2) 松江高専
7 27.47 貫里 一生 (1) 矢上
8 27.59 小笹 佑輔 (1) 三刀屋

男子 200m 予選6組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 平方 伶和 (2) 松江商業
2 23.49 吉岡 敬多 (2) 大田
3 24.74 高島 賢三 (2) 出雲西
4 25.11 石原 颯人 (1) 横田
5 26.46 堀内 瑛介 (3) 出雲農林
6 27.93 難波 大和 (1) 三刀屋
DNS 成相 龍人 (1) 松江北
DNS 新井 裕太 (2) 矢上

男子 200m 予選7組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 森脇 庸介 (3) 浜田
2 23.43 長岡 匠 (3) 島根中央
3 23.46 永田 裕暉 (1) 開星
4 23.81 久保 陽向 (1) 明誠
5 24.51 樋野 翔太 (1) 平田
6 25.30 鈴木 大樹 (3) 三刀屋
7 25.84 松本 龍 (1) 浜田商業
8 28.04 大島 唯颯 (3) 安来

男子 200m 予選8組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 藤原 琉成 (1) 開星
2 24.50 奥森 駿 (2) 隠岐
3 24.54 大羽 虹輝 (2) 益田
4 24.77 山本 心 (2) 島根中央
5 25.23 三島 大輝 (2) 松江農林
DNS 吉川 聖隼 (2) 出雲西
DNS 松本 瑞貴 (1) 津和野
DNS 久保田 健汰 (1) 松江東

男子 200m 予選9組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 川端 涼太 (2) 石見智翠館
2 23.49 岡本 亮太郎 (2) 益田
3 23.66 矢野 成唯 (2) 松江農林
4 24.93 永井 宙 (2) 益田東
5 25.10 新田 大介 (3) 益田翔陽
6 27.58 林 大貴 (2) 大東
DNS 長嶺 華音 (1) 津和野

男子 200m 予選10組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 廣瀬 遼太 (1) 浜田
2 23.44 西尾 心虎 (3) 大社
3 24.57 越野 天馬 (2) 明誠
4 25.03 伊藤 昌直 (1) 島根中央
5 25.48 石倉 翔馬 (2) 横田
6 25.55 野村 一咲 (3) 益田東
DNS 山本 飛湧 (2) 平田

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 梶間 絢斗 (3) 浜田商業
2 22.87 安食 太智 (2) 出雲
3 23.29 廣瀬 遼太 (1) 浜田
4 23.44 永田 裕暉 (1) 開星
5 23.84 田平 蒼太 (2) 石見智翠館
6 23.84 森下 控大 (3) 益田翔陽
DNS 椋木 弘斗 (3) 益田
DNS 福田 翼 (3) 大社

男子 200m 準決勝2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 吉地 颯太 (3) 明誠
2 22.71 西尾 心虎 (3) 大社
3 22.72 川端 涼太 (2) 石見智翠館
4 23.25 平方 伶和 (2) 松江商業
5 23.25 長岡 匠 (3) 島根中央
6 23.73 矢野 成唯 (2) 松江農林
7 23.85 田中 陸 (2) 出雲北陵
8 23.91 桑原 遥樹 (3) 益田翔陽

男子 200m 準決勝3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 岡本 亮太郎 (2) 益田
2 22.47 藤原 琉成 (1) 開星
3 22.51 東本 匠 (3) 松江高専
4 23.17 森脇 庸介 (3) 浜田
5 23.50 小片 祐希 (3) 出雲北陵
6 23.59 吉岡 敬多 (2) 大田
7 23.72 久保 陽向 (1) 明誠
8 23.96 石飛 拓也 (3) 大社

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.85 藤原 琉成 (1) 開星
2 21.86 吉地 颯太 (3) 明誠
3 22.05 梶間 絢斗 (3) 浜田商業
4 22.24 西尾 心虎 (3) 大社
5 22.35 岡本 亮太郎 (2) 益田
6 22.48 東本 匠 (3) 松江高専
7 22.52 川端 涼太 (2) 石見智翠館
8 23.02 安食 太智 (2) 出雲

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.30 山根 悠介 (3) 松江北
2 52.53 佐々木 輝 (2) 大社
3 52.80 登川 天 (1) 開星
4 53.52 森屋 省吾 (3) 津和野
5 55.19 沖田 悠翔 (3) 明誠
6 55.55 永岡 歩望 (3) 出雲北陵
7 55.97 田中 優二 (2) 益田東

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.68 梶間 絢斗 (3) 浜田商業
2 53.55 橋渡 響生 (1) 明誠
3 54.13 和田 康佑 (3) 矢上
4 54.26 田中 陸 (2) 出雲北陵
5 56.23 横路 昂大 (2) 浜田
6 59.61 景山 涼梧 (2) 三刀屋
7 1:04.42 堀内 瑛介 (3) 出雲農林

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.33 新井 裕太 (2) 矢上
2 52.65 三島 聡太 (2) 出雲
3 53.29 須田 智貴 (2) 松江北
4 54.70 品川 智史 (2) 益田
5 56.22 武田 輝 (2) 大東
6 59.76 吉野 北斗 (1) 石見智翠館
7 1:00.44 飛田 空良 (2) 松江農林

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.64 北村 泰一 (3) 平田
2 53.74 宮嵜 夢太 (2) 出雲
3 55.29 栗栖 利玖 (1) 石見智翠館
4 56.44 北村 允 (2) 出雲西
5 57.64 中島 晶翔 (1) 出雲農林
6 57.73 前原 琉之介 (2) 明誠
7 58.24 伊藤 昌直 (1) 島根中央
8 1:01.55 佐々田 雄矢 (2) 益田翔陽

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.02 新井 伊織 (2) 矢上
2 53.40 岡本 源 (2) 浜田商業
3 54.19 藤本 隆司 (1) 大社
4 55.01 多納 大智 (3) 平田
5 59.17 吉田 匠 (2) 津和野
6 1:00.59 クリタコウキ (1) 出雲西
7 1:04.01 牧原 朋哉 (1) 益田東

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.49 鐘築 識 (2) 出雲
2 52.66 杉原 雄大 (3) 益田
3 53.89 中村 大起 (3) 平田
4 54.66 青木 柊 (3) 津和野
5 55.29 坂田 莉央 (3) 石見智翠館
6 57.18 宇谷 天斗 (1) 浜田
7 1:00.01 池本 太陽 (1) 開星
8 1:04.27 寺戸 雅人 (2) 益田翔陽

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.98 中尾 彪聖 (3) 大社
2 53.78 小村 凌久 (1) 開星
3 55.63 寺西ジョエル (3) 益田
4 55.98 牧田 煌 (2) 浜田商業
5 57.18 古藤 由也 (3) 松江農林
6 1:01.61 前田 芽吹 (1) 隠岐
7 1:02.31 三浦 瑠維 (1) 益田翔陽

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.83 梶間 絢斗 (3) 浜田商業
2 52.33 鐘築 識 (2) 出雲
3 53.32 須田 智貴 (2) 松江北
4 53.68 佐々木 輝 (2) 大社
5 53.84 登川 天 (1) 開星
6 54.84 和田 康佑 (3) 矢上
7 55.58 青木 柊 (3) 津和野
DNS 杉原 雄大 (3) 益田

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.96 山根 悠介 (3) 松江北
2 51.36 新井 伊織 (2) 矢上
3 51.79 北村 泰一 (3) 平田
4 52.75 宮嵜 夢太 (2) 出雲
5 52.93 藤本 隆司 (1) 大社
6 53.07 田中 陸 (2) 出雲北陵
7 53.28 橋渡 響生 (1) 明誠

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.42 三島 聡太 (2) 出雲
2 52.25 新井 裕太 (2) 矢上
3 52.64 中尾 彪聖 (3) 大社
4 53.76 小村 凌久 (1) 開星
5 54.55 岡本 源 (2) 浜田商業
6 55.68 中村 大起 (3) 平田
7 57.37 森屋 省吾 (3) 津和野

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.64 梶間 絢斗 (3) 浜田商業
2 50.00 山根 悠介 (3) 松江北
3 50.52 新井 伊織 (2) 矢上
4 51.15 新井 裕太 (2) 矢上
5 51.20 三島 聡太 (2) 出雲
6 51.79 中尾 彪聖 (3) 大社
7 52.99 北村 泰一 (3) 平田
8 54.01 鐘築 識 (2) 出雲

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.73 川本 周 (2) 出雲
2 2:06.03 廣瀬 颯太 (3) 益田
3 2:10.61 仲佐 太陽 (3) 開星
4 2:12.99 黒見 紘大 (1) 浜田商業
5 2:13.31 野津 朋生 (2) 隠岐
6 2:13.49 三上 純平 (3) 平田
7 2:14.04 久保 陽生 (1) 益田翔陽
8 2:19.80 菊川 恵太 (1) 松江東

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.85 大垰 侑輝 (3) 石見智翠館
2 2:06.64 布野 新太郎 (1) 出雲工業
3 2:06.74 須田 智貴 (2) 松江北
4 2:07.40 片野 卓哉 (2) 益田
5 2:18.35 米原 大翔 (2) 出雲西
6 2:20.97 山根 周介 (3) 松江高専
7 2:25.42 杉山 大修 (3) 津和野

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.92 梶野 蒼太 (1) 松江北
2 2:09.03 黒石 隆博 (3) 石見智翠館
3 2:10.46 青木 柊 (3) 津和野
4 2:14.56 下川 拓騎 (3) 隠岐
5 2:23.78 井原 悠人 (3) 松江高専
6 2:31.63 楠 至恩 (2) 三刀屋
DNS 佐藤 亮太 (2) 横田

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.06 金川 岳史 (3) 大社
2 2:08.62 三嶋 慧斗 (3) 出雲工業
3 2:09.79 吉迫 大成 (2) 島根中央
4 2:10.47 水 歩夢 (3) 出雲北陵
5 2:13.98 長廻 舜也 (1) 平田
6 2:16.45 柳井 迅塁 (2) 益田翔陽
7 2:30.29 田原 翔太 (1) 益田東
DNS 新井 伊織 (2) 矢上

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.71 安部 晄生 (1) 島根中央
2 2:05.09 宅野 貴紀 (2) 津和野
3 2:05.59 松井 海央 (2) 出雲農林
4 2:10.15 向原 悠太 (2) 松江南
5 2:12.65 北村 允 (2) 出雲西
6 2:16.37 三浦 羚爾 (2) 益田翔陽
7 2:16.54 正田 典克 (1) 浜田商業
DNS 前田 芽吹 (1) 隠岐

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.19 杉原 雄大 (3) 益田
2 2:10.59 藤原 拓海 (3) 横田
3 2:11.36 石富 将史 (3) 大社
4 2:11.39 壱岐 穣 (3) 石見智翠館
5 2:12.55 舟木 海翔 (3) 大東
6 2:12.88 伊藤 凪沙 (1) 出雲工業
7 2:19.37 宇谷 天斗 (1) 浜田
DNS 栗原 卓也 (1) 平田

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.98 大垰 侑輝 (3) 石見智翠館
2 2:03.25 杉原 雄大 (3) 益田
3 2:03.48 川本 周 (2) 出雲
4 2:03.85 宅野 貴紀 (2) 津和野
5 2:08.24 吉迫 大成 (2) 島根中央
6 2:08.71 三嶋 慧斗 (3) 出雲工業
7 2:08.84 須田 智貴 (2) 松江北
8 2:09.00 藤原 拓海 (3) 横田

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.35 安部 晄生 (1) 島根中央
2 2:02.37 黒石 隆博 (3) 石見智翠館
3 2:02.50 金川 岳史 (3) 大社
4 2:03.10 片野 卓哉 (2) 益田
5 2:04.14 梶野 蒼太 (1) 松江北
6 2:05.08 松井 海央 (2) 出雲農林
7 2:05.58 廣瀬 颯太 (3) 益田
8 2:07.60 布野 新太郎 (1) 出雲工業

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.69 大垰 侑輝 (3) 石見智翠館
2 2:01.34 黒石 隆博 (3) 石見智翠館
3 2:02.23 安部 晄生 (1) 島根中央
4 2:02.83 金川 岳史 (3) 大社
5 2:03.06 杉原 雄大 (3) 益田
6 2:03.40 川本 周 (2) 出雲
7 2:04.33 宅野 貴紀 (2) 津和野
8 2:05.25 片野 卓哉 (2) 益田

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.22 安部 晄生 (1) 島根中央
2 4:18.08 伊藤 大陽 (2) 大社
3 4:18.18 高見 雅晴 (1) 出雲工業
4 4:18.43 森田 那生 (1) 開星
5 4:28.82 中村 颯冶 (2) 益田
6 4:29.50 岸本 顯彦 (2) 津和野
7 4:31.35 藤江 渓竜 (3) 出雲西
8 4:37.37 和田 巧 (3) 松江農林
9 4:54.38 東 光輝 (3) 隠岐
10 4:58.10 原 充希 (3) 大東
11 4:58.11 能見 悠耀 (2) 松江商業
12 5:00.79 河村 奈央斗 (3) 吉賀
13 5:02.64 内田 航平 (2) 三刀屋
14 5:08.89 中谷 大智 (3) 益田翔陽
DNS 長谷川 広大 (2) 明誠

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.99 大庭 一心 (2) 益田東
2 4:16.11 藤田 楓 (2) 石見智翠館
3 4:17.14 濱村 祐成 (3) 明誠
4 4:18.25 松井 海央 (2) 出雲農林
5 4:19.57 宅野 貴紀 (2) 津和野
6 4:26.95 舟木 海翔 (3) 大東
7 4:28.08 佐々木 智輝 (1) 益田
8 4:36.90 向原 悠太 (2) 松江南
9 4:40.45 小早川 尚耶 (1) 横田
10 4:48.38 黒田 篤史 (3) 大社
11 4:51.27 米原 大翔 (2) 出雲西
12 4:56.76 西川 颯真 (2) 松江高専
13 4:58.99 作野 優月 (1) 松江工業
14 5:14.79 新田 知生 (1) 松江農林
DNS 塚田 楓也 (2) 島根中央

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.12 松崎 寧生 (3) 開星
2 4:16.14 黒石 隆博 (3) 石見智翠館
3 4:16.17 佐野 泰斗 (2) 平田
4 4:25.55 伊藤 篤永 (2) 出雲
5 4:25.95 米山 光輝 (3) 出雲工業
6 4:27.11 黒見 紘大 (1) 浜田商業
7 4:27.87 糸賀 千晃 (3) 松江商業
8 4:30.93 野津 朋生 (2) 隠岐
9 4:32.93 長谷川 悠大 (2) 松江北
10 4:33.18 佐藤 大輝 (2) 松江西
11 4:46.40 市村 叶夢 (1) 大田
12 4:52.92 山根 周介 (3) 松江高専
13 4:55.78 小谷 春輝 (1) 浜田
14 5:26.10 秦 遼斗 (3) 松江工業
DNS 佐藤 亮太 (2) 横田

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.48 橋井 佑空 (2) 石見智翠館
2 4:16.26 若竹 葵礼 (2) 開星
3 4:17.01 梶野 蒼太 (1) 松江北
4 4:24.56 渡部 一博 (3) 出雲工業
5 4:25.16 大石 淳陽 (1) 益田
6 4:28.70 錦織 景将 (3) 松江工業
7 4:29.81 足立 琉季 (2) 出雲
8 4:36.90 渡部 太翔 (3) 松江商業
9 4:42.56 石富 将史 (3) 大社
10 4:43.76 正田 典克 (1) 浜田商業
11 4:48.32 岩田 尚大 (3) 隠岐
12 4:54.77 菊川 恵太 (1) 松江東
13 5:14.46 三浦 柊人 (2) 益田翔陽
DNS 藤原 正勝 (2) 横田
DNS 岩成 陽 (2) 平田

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.55 布野 雅也 (3) 平田
2 4:14.59 大森 優太 (3) 出雲
3 4:15.01 佐々木 敦弘 (2) 浜田
4 4:15.10 石倉 周也 (2) 松江北
5 4:15.30 平岡 七斗 (3) 明誠
6 4:20.40 吉迫 大成 (2) 島根中央
7 4:25.32 岡﨑 陽星 (3) 松江高専
8 4:30.77 八尾 康生 (3) 出雲西
9 4:40.94 水 歩夢 (3) 出雲北陵
10 4:47.17 柳井 迅塁 (2) 益田翔陽
11 4:54.87 竹下 治樹 (3) 大田
12 4:57.58 竹原 匠 (2) 津和野
13 4:59.47 赤松 一希 (3) 吉賀
14 5:08.25 田原 翔太 (1) 益田東
15 5:30.51 野口 和真 (1) 松江農林

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.66 松崎 寧生 (3) 開星
2 4:02.78 黒石 隆博 (3) 石見智翠館
3 4:05.99 佐野 泰斗 (2) 平田
4 4:06.57 若竹 葵礼 (2) 開星
5 4:08.29 布野 雅也 (3) 平田
6 4:08.74 平岡 七斗 (3) 明誠
7 4:10.47 大森 優太 (3) 出雲
8 4:10.59 橋井 佑空 (2) 石見智翠館
9 4:13.43 安部 晄生 (1) 島根中央
10 4:14.44 石倉 周也 (2) 松江北
11 4:15.71 佐々木 敦弘 (2) 浜田
12 4:17.70 大庭 一心 (2) 益田東
13 4:19.96 梶野 蒼太 (1) 松江北
14 4:22.84 藤田 楓 (2) 石見智翠館
15 4:27.48 伊藤 大陽 (2) 大社

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:06.40 伊藤 蒼唯 (3) 出雲工業
2 15:08.94 志食 隆希 (3) 平田
3 15:11.46 田原 匠真 (2) 平田
4 15:13.87 加藤 蒼梧 (2) 平田
5 15:15.58 松崎 寧生 (3) 開星
6 15:20.95 濱村 祐成 (3) 明誠
7 15:26.39 槇原 樹弥 (3) 出雲工業
8 15:39.46 若竹 葵礼 (2) 開星
9 16:19.48 佐々木 敦弘 (2) 浜田
10 16:22.84 藤田 楓 (2) 石見智翠館
11 16:29.94 勝部 陽貴 (3) 開星
12 16:38.85 萩原 秀磨 (3) 石見智翠館
13 16:48.19 田中 冴樹 (3) 松江高専
14 16:48.91 伊藤 大陽 (2) 大社
15 16:52.06 岡﨑 陽星 (3) 松江高専
16 17:07.54 長谷川 悠大 (2) 松江北
17 17:09.73 佐藤 大輝 (2) 松江西
18 17:12.03 大石 淳陽 (1) 益田
19 17:18.43 八尾 康生 (3) 出雲西
20 17:18.51 藤江 渓竜 (3) 出雲西
21 17:25.22 長谷川 広大 (2) 明誠
22 17:29.37 中村 颯冶 (2) 益田
23 17:33.78 杉原 拓哉 (2) 大社
24 17:36.62 杉原 和真 (1) 出雲
25 18:01.13 和田 巧 (3) 松江農林
26 18:08.78 三原 拓也 (1) 出雲西
27 18:12.24 和田 逸孝 (2) 大社
28 18:24.89 持田 紘希 (1) 出雲
29 18:25.23 岩田 尚大 (3) 隠岐
30 18:26.61 小谷 春輝 (1) 浜田
31 18:28.48 杉山 大修 (3) 津和野
32 19:02.01 吉田 匠 (2) 津和野
33 19:12.00 新田 知生 (1) 松江農林
34 19:28.90 東 光輝 (3) 隠岐
35 19:37.00 森口 慎太 (3) 飯南
36 20:18.37 佐々木 蓮 (3) 隠岐
37 20:29.68 野口 和真 (1) 松江農林
38 20:32.84 竹原 匠 (2) 津和野
DNF 矢田 聖都 (3) 出雲工業
DNS 竹下 治樹 (3) 大田
DNS 平岡 七斗 (3) 明誠

男子 110mH (1.067m) 決勝

男子 110mH (1.067m) 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 山本 俊介 (3) 大社
2 15.32 外野 晴琉 (2) 出雲
3 15.45 園山 天志 (3) 開星
4 15.80 森木 大翔 (2) 大社
5 16.57 東本 匠 (3) 松江高専
6 17.07 品川 侑斗 (1) 浜田商業
7 17.48 寺本 颯哉 (2) 大社
DQ T8 中井 天 (2) 松江商業

男子 400mH (0.914m) 予選

男子 400mH (0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.63 山根 悠介 (3) 松江北
2 58.62 武永 廉 (2) 大社
3 1:01.07 鐘築 識 (2) 出雲
4 1:05.35 牧田 煌 (2) 浜田商業
5 1:19.04 福島 遼音 (2) 大東
6 1:19.48 辻 純弥 (1) 大田
DNS 登川 天 (1) 開星

男子 400mH (0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.38 佐々木 輝 (2) 大社
2 59.65 森木 大翔 (2) 大社
3 1:00.86 外野 晴琉 (2) 出雲
4 1:03.00 品川 侑斗 (1) 浜田商業
5 1:03.31 永岡 歩望 (3) 出雲北陵
6 1:03.68 城 力斗 (1) 出雲農林

男子 400mH (0.914m) 決勝

男子 400mH (0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.03 山根 悠介 (3) 松江北
2 57.17 森木 大翔 (2) 大社
3 57.30 佐々木 輝 (2) 大社
4 57.30 外野 晴琉 (2) 出雲
5 59.07 武永 廉 (2) 大社
6 1:00.38 鐘築 識 (2) 出雲
7 1:01.26 品川 侑斗 (1) 浜田商業
8 1:01.66 永岡 歩望 (3) 出雲北陵

男子 3000mSC (0.914m) 予選

男子 3000mSC (0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.79 尾林 恒星 (3) 平田
2 10:25.86 福島 康太 (3) 平田
3 10:30.34 藤原 隆星 (3) 出雲工業
4 10:39.15 森田 那生 (1) 開星
5 10:43.07 石倉 周也 (2) 松江北
6 11:00.29 野津 朋生 (2) 隠岐
7 11:12.17 中尾 歩夢 (3) 出雲
8 11:12.69 市村 叶夢 (1) 大田
9 11:26.85 岸本 顯彦 (2) 津和野
10 11:28.95 藤林 昂也 (2) 明誠

男子 3000mSC (0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.37 佐々木 一哲 (2) 平田
2 10:15.32 當木 拳志郎 (3) 石見智翠館
3 10:19.53 平岡 七斗 (3) 明誠
4 10:35.26 大庭 一心 (2) 益田東
5 10:39.73 松浦 悠太 (2) 出雲工業
6 11:05.57 河内 径 (3) 津和野
7 11:43.21 岩田 尚大 (3) 隠岐
8 12:17.93 竹下 治樹 (3) 大田
9 13:09.05 佐々木 蓮 (3) 隠岐
DNS 濱村 祐成 (3) 明誠

男子 3000mSC (0.914m) 決勝

男子 3000mSC (0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.17 尾林 恒星 (3) 平田
2 9:45.88 佐々木 一哲 (2) 平田
3 10:06.05 平岡 七斗 (3) 明誠
4 10:08.96 當木 拳志郎 (3) 石見智翠館
5 10:10.24 福島 康太 (3) 平田
6 10:18.99 森田 那生 (1) 開星
7 10:31.95 松浦 悠太 (2) 出雲工業
8 10:43.80 石倉 周也 (2) 松江北
9 10:57.76 野津 朋生 (2) 隠岐
10 11:10.05 河内 径 (3) 津和野
DQ T3 大庭 一心 (2) 益田東
DNS 藤原 隆星 (3) 出雲工業

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:58.23 吉迫 大成 (2) 島根中央
2 27:11.78 塚田 楓也 (2) 島根中央
3 29:32.96 藤林 昂也 (2) 明誠
4 29:47.10 長谷川 広大 (2) 明誠
5 31:47.17 平野 健心 (2) 出雲工業
6 33:43.43 市村 叶夢 (1) 大田
7 33:59.99 藤間 慶士 (2) 出雲工業
DQ K2 佐藤 悠 (3) 出雲工業
DQ K3 河内 径 (3) 津和野

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.38 岩﨑 鵬春 (1)
園山 天志 (3)
藤原 琉成 (1)
柳井 宏星 (3)
開星
2 43.45 田平 蒼太 (2)
川端 涼太 (2)
泉 隼人 (2)
須藤 広征 (2)
石見智翠館
3 43.72 上田 康生 (1)
新井 裕太 (2)
新井 伊織 (2)
上田 涼太郎 (3)
矢上
4 44.62 成相 龍人 (1)
山根 悠介 (3)
須田 智貴 (2)
嘉藤 和真 (3)
松江北
5 44.64 吉岡 敬多 (2)
松原 朋希 (2)
和田 悠良 (3)
鶴石 悠斗 (3)
大田
6 44.89 林 亜勇夢 (3)
梶間 絢斗 (3)
岡本 源 (2)
牧田 煌 (2)
浜田商業
7 45.15 永岡 歩望 (3)
小片 祐希 (3)
田中 陸 (2)
原田 律起 (1)
出雲北陵
DQ R5 後藤 太陽 (3)
奥森 駿 (2)
野津 朋生 (2)
下川 拓騎 (3)
隠岐

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.52 寄貞 勇斗 (3)
山本 俊介 (3)
高野 翔大 (3)
西尾 心虎 (3)
大社
2 44.56 景山 樹 (3)
岩浅 圭介 (3)
佐藤 蓮文 (3)
高橋 和暉 (3)
平田
3 44.62 石橋 直明 (1)
岡本 亮太郎 (2)
椋木 弘斗 (3)
大羽 虹輝 (2)
益田
4 45.21 阿妻 海斗 (3)
森脇 庸介 (3)
横路 昂大 (2)
廣瀬 遼太 (1)
浜田
5 46.01 中島 晶翔 (1)
加藤 紳磨 (2)
城 力斗 (1)
堀内 瑛介 (3)
出雲農林
6 46.04 矢野 成唯 (2)
石飛 瑞輝 (3)
飛田 空良 (2)
三島 大輝 (2)
松江農林
DNF 森屋 省吾 (3)
青木 柊 (3)
大庭 光希 (2)
長嶺 華音 (1)
津和野

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.67 多久和 日向 (2)
福庭 泰佑 (3)
安食 太智 (2)
外野 晴琉 (2)
出雲
2 43.86 山本 涼太 (3)
吉地 颯太 (3)
山本 陸斗 (1)
久保 陽向 (1)
明誠
3 44.76 笹倉 大斗 (3)
森下 控大 (3)
桑原 遥樹 (3)
新田 大介 (3)
益田翔陽
4 46.26 永井 宙 (2)
渋谷 泰太郎 (2)
田中 優二 (2)
野村 一咲 (3)
益田東
5 46.81 石原 颯人 (1)
宇田川 優心 (1)
杠 陸斗 (1)
石倉 翔馬 (2)
横田
6 47.08 梶谷 聖也 (1)
クリタコウキ (1)
矢野 龍唯 (1)
高島 賢三 (2)
出雲西
7 49.03 関野 結斗 (2)
武田 輝 (2)
林 大貴 (2)
福島 遼音 (2)
大東
DQ R3 坂口 宙 (3)
東本 匠 (3)
近藤 佳由 (2)
石川 快青 (2)
松江高専

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.98 寄貞 勇斗 (3)
山本 俊介 (3)
高野 翔大 (3)
西尾 心虎 (3)
大社
2 42.42 岩﨑 鵬春 (1)
園山 天志 (3)
藤原 琉成 (1)
柳井 宏星 (3)
開星
3 43.44 田平 蒼太 (2)
川端 涼太 (2)
泉 隼人 (2)
須藤 広征 (2)
石見智翠館
4 43.50 多久和 日向 (2)
福庭 泰佑 (3)
安食 太智 (2)
三島 聡太 (2)
出雲
5 43.55 山本 涼太 (3)
吉地 颯太 (3)
山本 陸斗 (1)
久保 陽向 (1)
明誠
6 44.25 上田 康生 (1)
新井 裕太 (2)
新井 伊織 (2)
上田 涼太郎 (3)
矢上
7 44.27 景山 樹 (3)
岩浅 圭介 (3)
佐藤 蓮文 (3)
高橋 和暉 (3)
平田
8 45.13 成相 龍人 (1)
山根 悠介 (3)
須田 智貴 (2)
嘉藤 和真 (3)
松江北

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.13 園山 天志 (3)
小村 凌久 (1)
柳井 宏星 (3)
登川 天 (1)
開星
2 3:32.64 多納 大智 (3)
北村 泰一 (3)
中村 大起 (3)
岩浅 圭介 (3)
平田
3 3:33.94 椋木 弘斗 (3)
岡本 亮太郎 (2)
杉原 雄大 (3)
廣瀬 颯太 (3)
益田
4 3:38.95 吉岡 敬多 (2)
松原 朋希 (2)
和田 悠良 (3)
鶴石 悠斗 (3)
大田
5 3:46.22 三嶋 慧斗 (3)
布野 新太郎 (1)
田原 結翔 (1)
高見 雅晴 (1)
出雲工業
6 3:50.80 小林 憂亜 (3)
秦 遼斗 (3)
錦織 景将 (3)
井上 夏樹 (3)
松江工業
7 4:01.38 舟木 裕太 (3)
謝花 颯汰 (3)
津嶋 基稀 (3)
岩﨑 優雅 (3)
安来

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.16 中尾 彪聖 (3)
永岡 勇次郎 (3)
高野 翔大 (3)
福田 翼 (3)
大社
2 3:30.67 岡本 源 (2)
梶間 絢斗 (3)
牧田 煌 (2)
林 亜勇夢 (3)
浜田商業
3 3:32.65 須田 智貴 (2)
山根 悠介 (3)
梶野 蒼太 (1)
嘉藤 和真 (3)
松江北
4 3:42.75 近藤 佳由 (2)
東本 匠 (3)
石川 快青 (2)
近藤 千滉 (1)
松江高専
5 3:48.48 森屋 省吾 (3)
青木 柊 (3)
杉山 大修 (3)
河内 径 (3)
津和野
6 3:56.43 永井 宙 (2)
田中 優二 (2)
野村 一咲 (3)
牧原 朋哉 (1)
益田東
7 4:03.77 関野 結斗 (2)
武田 輝 (2)
林 大貴 (2)
福島 遼音 (2)
大東

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.34 新井 伊織 (2)
上田 康生 (1)
和田 康佑 (3)
新井 裕太 (2)
矢上
2 3:34.97 橋渡 響生 (1)
吉地 颯太 (3)
越野 天馬 (2)
沖田 悠翔 (3)
明誠
3 3:35.91 横路 昂大 (2)
森脇 庸介 (3)
廣瀬 遼太 (1)
宇谷 天斗 (1)
浜田
4 3:36.57 川上 哲宗 (2)
川本 周 (2)
多久和 日向 (2)
宮嵜 夢太 (2)
出雲
5 3:47.44 奥森 駿 (2)
下川 拓騎 (3)
野津 朋生 (2)
後藤 太陽 (3)
隠岐
6 3:49.86 石飛 瑞輝 (3)
和田 巧 (3)
三島 大輝 (2)
古藤 由也 (3)
松江農林
7 4:00.44 中島 晶翔 (1)
松井 海央 (2)
城 力斗 (1)
堀内 瑛介 (3)
出雲農林

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.82 武永 廉 (2)
中尾 彪聖 (3)
高野 翔大 (3)
永岡 勇次郎 (3)
大社
2 3:25.90 新井 伊織 (2)
上田 康生 (1)
和田 康佑 (3)
新井 裕太 (2)
矢上
3 3:27.55 小村 凌久 (1)
登川 天 (1)
藤原 琉成 (1)
園山 天志 (3)
開星
4 3:29.97 多納 大智 (3)
北村 泰一 (3)
中村 大起 (3)
岩浅 圭介 (3)
平田
5 3:31.19 須田 智貴 (2)
山根 悠介 (3)
嘉藤 和真 (3)
石倉 周也 (2)
松江北
6 3:32.38 岡本 源 (2)
梶間 絢斗 (3)
牧田 煌 (2)
林 亜勇夢 (3)
浜田商業
7 3:37.84 橋渡 響生 (1)
沖田 悠翔 (3)
山本 涼太 (3)
越野 天馬 (2)
明誠
DQ R7 椋木 弘斗 (3)
岡本 亮太郎 (2)
廣瀬 颯太 (3)
杉原 雄大 (3)
益田

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m88 泉 颯人 (3) 石見智翠館
2 1m80 田中 悠貴 (1) 明誠
3 1m80 矢野 龍唯 (1) 出雲西
4 1m80 黒田 優太朗 (3) 平田
5 1m75 中川 碧志 (2) 松江西
6 1m75 寺西ジョエル (3) 益田
7 1m70 加藤 紳磨 (2) 出雲農林
8 1m70 髙原 宏斗 (1) 開星
9 1m65 梶谷 匠千華 (1) 出雲北陵

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m85 土江 真翔 (2) 大社
2 4m30 矢野 成唯 (2) 松江農林
3 4m20 尾﨑 将矢 (3) 大社
4 4m20 米山 瑛人 (3) 大社
5 3m60 三島 大輝 (2) 松江農林
NM 青木 倫太郎 (3) 出雲西
NM 川本 晄輝 (2) 出雲西

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m31 +1.5 NGR 永岡 勇次郎 (3) 大社
2 6m99 +2.3 須藤 広征 (2) 石見智翠館
3 6m61 +1.1 福田 翼 (3) 大社
4 6m42 +2.9 川上 翔也 (3) 出雲
5 6m35 +1.2 多久和 日向 (2) 出雲
6 6m29 -0.9 松原 朋希 (2) 大田
7 6m10 +0.7 永沼 紳吾 (2) 横田
8 6m08 -0.6 泉 隼人 (2) 石見智翠館
9 6m01 +0.4 上田 康生 (1) 矢上
10 6m00 -0.7 和田 悠良 (3) 大田
11 5m99 +0.2 妹尾 歩佑人 (2) 大社
12 5m74 -1.6 川上 哲宗 (2) 出雲
13 5m69 +0.2 山本 陸斗 (1) 明誠
14 5m67 -2.3 鶴石 悠斗 (3) 大田
15 5m61 -0.9 入澤 疾風 (2) 益田
16 5m56 +0.5 田中 悠貴 (1) 明誠
17 5m31 +0.5 下川 拓騎 (3) 隠岐
18 5m26 -0.6 梶谷 聖也 (1) 出雲西
19 5m20 -0.2 西本 硯太朗 (1) 石見智翠館
20 5m14 -0.2 野々村 蒼人 (1) 松江工業
21 5m01 -0.9 野田 翔太郎 (2) 松江高専
22 4m93 +0.0 渋谷 泰太郎 (2) 益田東
23 4m78 +0.4 吉原 拓海 (1) 益田
DNS 今岡 慧士 (1) 隠岐

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m66 +2.7 永岡 勇次郎 (3) 大社
2 12m93 +3.7 柳谷 怜映 (3) 出雲北陵
3 12m68 +2.0 川上 翔也 (3) 出雲
4 12m45 +1.5 中尾 彪聖 (3) 大社
5 12m44 +2.3 鶴石 悠斗 (3) 大田
6 12m04 +1.5 日野 竜汰 (3) 出雲
7 11m97 +2.9 松原 朋希 (2) 大田
8 11m44 +1.6 下川 拓騎 (3) 隠岐
9 11m43 +2.1 玉木 涼舜 (2) 出雲北陵
10 11m38 +3.5 増原 永人 (2) 大社
DNS 上田 康生 (1) 矢上
DNS 須藤 広征 (2) 石見智翠館
DNS 篠原 拓海 (1) 明誠

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m15 三原 友大 (2) 大社
2 11m89 青木 竜斗 (3) 明誠
3 11m17 山之内 武威 (3) 大社
4 11m04 大久保 泰伽 (1) 明誠
5 10m76 三上 純真 (2) 島根中央
6 10m43 本間 怜緒 (3) 出雲商業
7 10m19 石田 大晴 (1) 益田
8 10m19 坂本 琉太 (1) 平田
9 10m10 安田 博人 (2) 大社
10 9m92 永原 匠 (3) 松江西
11 9m71 勝部 侑輝 (3) 松江西
12 9m56 春日 悠利 (1) 出雲西
13 9m17 稲田 大和 (3) 飯南
14 8m91 松本 祐太朗 (1) 松江工業
15 8m24 原田 悠汰 (2) 益田東
16 7m52 藤原 悠真 (2) 松江工業
17 7m15 甲斐 雄真 (1) 横田
18 6m83 前田 大成 (1) 吉賀
19 6m49 西澤 優斗 (2) 大東
20 6m31 堀内 瑛介 (3) 出雲農林
21 6m26 加藤 紳磨 (2) 出雲農林
22 6m19 和久利 耀 (2) 大東
DNS 長嶺 華音 (1) 津和野
DNS 嘉藤 和真 (3) 松江北

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m87 山之内 武威 (3) 大社
2 37m78 安田 博人 (2) 大社
3 33m20 勝部 侑輝 (3) 松江西
4 31m11 三原 友大 (2) 大社
5 28m45 永原 匠 (3) 松江西
6 27m79 松本 祐太朗 (1) 松江工業
7 27m22 石田 大晴 (1) 益田
8 26m87 大久保 泰伽 (1) 明誠
9 24m08 青木 竜斗 (3) 明誠
10 22m69 藤原 悠真 (2) 松江工業
11 19m03 青木 俊博 (3) 松江高専
12 18m90 西澤 優斗 (2) 大東
13 18m77 和久利 耀 (2) 大東
14 18m31 阿妻 海斗 (3) 浜田
NM 安永 琉星 (3) 益田
DNS 本間 怜緒 (3) 出雲商業

男子 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投 (6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m34 勝部 侑輝 (3) 松江西
2 39m03 藤江 梨旺 (3) 大社
3 37m33 松本 祐太朗 (1) 松江工業
4 37m20 山之内 武威 (3) 大社
5 35m00 藤原 悠真 (2) 松江工業
6 29m78 佐々木 大智 (3) 浜田商業

男子 やり投 (800g) 決勝

男子 やり投 (800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51m35 嘉藤 和真 (3) 松江北
2 49m37 福田 悠喜 (3) 大社
3 48m86 本間 怜緒 (3) 出雲商業
4 42m78 後藤 太陽 (3) 隠岐
5 42m16 垰田 仁輝 (2) 明誠
6 40m50 安永 琉星 (3) 益田
7 40m12 永原 匠 (3) 松江西
8 31m19 藤原 成 (1) 出雲北陵
9 30m76 三浦 健吾 (1) 益田翔陽
10 30m10 倉橋 歩夢 (1) 出雲北陵
11 23m35 横田 友紀 (2) 石見智翠館
12 9m95 大屋 颯太 (3) 石見智翠館
DNS 山砥 白優 (2) 横田

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 (734) 金沢 俐輝 (1) 大社
2 12.42 (571) 森山 広大 (2) 大社
3 12.58 (541) 伏谷 久慧 (1) 益田東
DNS 和田 悠良 (3) 大田

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m94 +3.0 (574) 金沢 俐輝 (1) 大社
2 5m35 +2.9 (451) 伏谷 久慧 (1) 益田東
3 5m16 +1.2 (413) 森山 広大 (2) 大社
DNS 和田 悠良 (3) 大田

男子 八種砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投 (6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m29 (443) 森山 広大 (2) 大社
2 8m16 (376) 金沢 俐輝 (1) 大社
3 7m95 (363) 伏谷 久慧 (1) 益田東
DNS 和田 悠良 (3) 大田

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.85 (489) 金沢 俐輝 (1) 大社
2 59.56 (428) 伏谷 久慧 (1) 益田東
3 59.82 (419) 森山 広大 (2) 大社
DNS 和田 悠良 (3) 大田

男子 八種110mH (1.067m) 決勝

男子 八種110mH (1.067m) 決勝1組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.38 (585) 金沢 俐輝 (1) 大社
2 21.18 (262) 森山 広大 (2) 大社
3 21.50 (240) 伏谷 久慧 (1) 益田東
DNS 和田 悠良 (3) 大田

男子 八種やり投 (800g) 決勝

男子 八種やり投 (800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m93 (427) 森山 広大 (2) 大社
2 29m93 (298) 伏谷 久慧 (1) 益田東
3 26m43 (249) 金沢 俐輝 (1) 大社
DNS 和田 悠良 (3) 大田

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m67 (520) 金沢 俐輝 (1) 大社
2 1m43 (338) 森山 広大 (2) 大社
3 1m31 (257) 伏谷 久慧 (1) 益田東
DNS 和田 悠良 (3) 大田

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.47 (442) 伏谷 久慧 (1) 益田東
2 5:25.15 (424) 金沢 俐輝 (1) 大社
3 5:29.42 (402) 森山 広大 (2) 大社

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3951 金沢 俐輝 (1) 大社
2 3275 森山 広大 (2) 大社
3 3020 伏谷 久慧 (1) 益田東
DNS 和田 悠良 (3) 大田

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 石倉 珠妃 (1) 開星
2 13.24 宮内 春奈 (3) 石見智翠館
3 13.48 中西 結音 (3) 平田
4 14.11 原 心海 (3) 出雲農林
5 14.42 藤原 友奈 (2) 松江東
6 14.53 安達 なつ海 (3) 浜田
DNS 大石 ゆう (1) 松江北

女子 100m 予選2組 (+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 井田 瑠杏 (3) 大社
2 12.88 榊原 そら (2) 石見智翠館
3 13.18 安野 心結 (2) 松江商業
4 13.54 原 茉央 (2) 松江東
5 13.71 三島 百合帆 (1) 松江ろう
6 13.78 中岡 愛 (3) 出雲商業
7 15.62 加納 菜々 (1) 松江農林
DNS 村上 渚月 (1) 隠岐

女子 100m 予選3組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 村上 玉藻 (2) 明誠
2 13.16 川瀬 紗羽 (2) 平田
3 14.21 三島 宥唯 (3) 松江商業
4 14.47 乾 華 (2) 益田
5 14.62 加藤 佳朋 (2) 松江ろう
6 15.77 高橋 那央子 (3) 吉賀
DNS 佐々木 美晴 (1) 石見智翠館

女子 100m 予選4組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 金子 継 (2) 矢上
2 13.29 若槻 歩美 (2) 横田
3 13.51 稲田 七星 (1) 飯南
4 14.05 上杉 那緒 (1) 益田
5 14.13 飯塚 詩姫 (2) 出雲商業
6 14.20 須田 彩蓉 (1) 平田
7 14.46 藤原 せいら (2) 三刀屋
8 14.62 杉原 由映 (1) 出雲北陵

女子 100m 予選5組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 福本 智帆 (2) 大社
2 12.65 内部 百笑 (3) 明誠
3 13.32 松本 香穗 (2) 浜田
4 13.42 松浦 ひか莉 (1) 開星
5 14.10 奥野 真奈 (1) 松江商業
6 14.51 竹内 愛菜 (1) 大東
7 14.54 青山 遥香 (1) 松江農林
8 15.16 藤原 実花 (1) 横田

女子 100m 予選6組 (+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 山尾 美来 (3) 明誠
2 12.99 岡田 英奈 (3) 浜田
3 13.32 森脇 千智 (2) 矢上
4 14.17 永岡 茉尋 (3) 出雲北陵
5 14.28 藤原 綺麗 (3) 三刀屋
6 15.15 稲葉 陽菜 (1) 松江工業
7 15.40 實重 咲希 (1) 情報科学

女子 100m 予選7組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 角橋 花南 (3) 松江北
2 12.95 金山 葵 (1) 開星
3 13.71 阿川 水希 (3) 出雲
4 14.06 藤原 未歩 (3) 横田
5 14.26 五十嵐 七海 (1) 出雲西
6 14.81 岩本 楓 (3) 津和野
7 15.80 幸田 由菜 (1) 大田
DNS 松本 絆那 (1) 松江東

女子 100m 予選8組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 持田 かのん (3) 松江北
2 12.92 松原 しほり (1) 大社
3 13.88 周藤 怜菜 (2) 出雲商業
4 13.99 高橋 直子 (1) 益田東
5 14.13 金織 琉羽 (2) 松江南
6 15.61 山根 あゆ (1) 三刀屋
DNS 吉野 アイラ (1) 松江農林

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 角橋 花南 (3) 松江北
2 12.64 内部 百笑 (3) 明誠
3 12.78 井田 瑠杏 (3) 大社
4 12.82 榊原 そら (2) 石見智翠館
5 13.17 若槻 歩美 (2) 横田
6 13.20 川瀬 紗羽 (2) 平田
7 13.33 森脇 千智 (2) 矢上
8 13.40 松浦 ひか莉 (1) 開星

女子 100m 準決勝2組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 村上 玉藻 (2) 明誠
2 12.39 石倉 珠妃 (1) 開星
3 12.71 金子 継 (2) 矢上
4 12.96 松原 しほり (1) 大社
5 13.25 安野 心結 (2) 松江商業
6 13.37 宮内 春奈 (3) 石見智翠館
7 13.48 松本 香穗 (2) 浜田
8 13.65 原 茉央 (2) 松江東

女子 100m 準決勝3組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 福本 智帆 (2) 大社
2 12.69 持田 かのん (3) 松江北
3 12.83 山尾 美来 (3) 明誠
4 13.00 岡田 英奈 (3) 浜田
5 13.06 金山 葵 (1) 開星
6 13.58 中西 結音 (3) 平田
7 13.60 稲田 七星 (1) 飯南
8 13.79 阿川 水希 (3) 出雲

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 石倉 珠妃 (1) 開星
2 12.32 村上 玉藻 (2) 明誠
3 12.42 角橋 花南 (3) 松江北
4 12.49 福本 智帆 (2) 大社
5 12.58 持田 かのん (3) 松江北
6 12.66 内部 百笑 (3) 明誠
7 12.81 井田 瑠杏 (3) 大社
DQ FS 金子 継 (2) 矢上

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 松村 愛 (3) 大社
2 27.04 山尾 美来 (3) 明誠
3 27.07 金山 葵 (1) 開星
4 27.77 安野 心結 (2) 松江商業
5 28.94 森吉 日向 (1) 松江北
6 29.78 永岡 茉尋 (3) 出雲北陵
7 29.89 周藤 怜菜 (2) 出雲商業

女子 200m 予選2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 増村 小雪 (2) 明誠
2 26.86 角橋 花南 (3) 松江北
3 28.26 川瀬 紗羽 (2) 平田
4 29.14 稲村 一葉 (2) 松江南
5 29.86 飯塚 詩姫 (2) 出雲商業
6 30.64 安達 なつ海 (3) 浜田
7 33.32 山本 流華 (1) 大東

女子 200m 予選3組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 持田 かのん (3) 松江北
2 27.69 齋藤 結菜 (1) 益田翔陽
3 28.84 官澤 ひなの (3) 明誠
4 28.90 松村 咲弥 (1) 出雲商業
DNS 竹内 愛菜 (1) 大東
DNS 中田 希実 (1) 益田東
DNS 松本 絆那 (1) 松江東

女子 200m 予選4組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 榊原 そら (2) 石見智翠館
2 27.31 若槻 歩美 (2) 横田
3 27.92 長岡 芽依 (1) 大社
4 28.98 笹川 樹里 (1) 出雲
5 30.13 藤原 綺麗 (3) 三刀屋
6 30.57 藤原 友奈 (2) 松江東
DNS 村上 渚月 (1) 隠岐

女子 200m 予選5組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 金子 継 (2) 矢上
2 28.38 中西 結音 (3) 平田
3 28.84 田中 亜実 (3) 浜田
4 29.02 阿川 水希 (3) 出雲
5 29.41 高橋 直子 (1) 益田東
6 32.34 原 野乃佳 (1) 三刀屋
DNS 佐々木 美晴 (1) 石見智翠館

女子 200m 予選6組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.30 石倉 珠妃 (1) 開星
2 27.74 宮内 春奈 (3) 石見智翠館
3 28.04 松本 香穗 (2) 浜田
4 29.70 原 茉央 (2) 松江東
5 29.87 三成 菜緒 (1) 大社
6 29.90 木村 友望香 (2) 平田
DNS 斎藤 桃 (1) 益田東

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 石倉 珠妃 (1) 開星
2 26.41 金子 継 (2) 矢上
3 26.61 増村 小雪 (2) 明誠
4 26.68 角橋 花南 (3) 松江北
5 27.76 宮内 春奈 (3) 石見智翠館
6 27.78 長岡 芽依 (1) 大社
7 27.86 齋藤 結菜 (1) 益田翔陽
DNS 安野 心結 (2) 松江商業

女子 200m 準決勝2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 持田 かのん (3) 松江北
2 26.44 山尾 美来 (3) 明誠
3 26.51 松村 愛 (3) 大社
4 26.57 榊原 そら (2) 石見智翠館
5 27.44 若槻 歩美 (2) 横田
6 28.29 松本 香穗 (2) 浜田
DNS 金山 葵 (1) 開星
DNS 中西 結音 (3) 平田

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 石倉 珠妃 (1) 開星
2 25.83 持田 かのん (3) 松江北
3 26.31 金子 継 (2) 矢上
4 26.34 榊原 そら (2) 石見智翠館
5 26.45 松村 愛 (3) 大社
6 26.57 角橋 花南 (3) 松江北
6 26.57 山尾 美来 (3) 明誠
8 26.91 増村 小雪 (2) 明誠

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.53 持田 かのん (3) 松江北
2 1:03.28 岡田 英奈 (3) 浜田
3 1:03.46 齋藤 結菜 (1) 益田翔陽
4 1:04.35 中隠居 香澄 (3) 明誠
5 1:05.26 大賀 るる (2) 大社
6 1:07.96 足立 結野 (2) 松江南
7 1:11.66 郷原 ももか (1) 益田

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.79 日原 穂乃花 (3) 明誠
2 1:05.60 川上 小雪 (3) 松江南
3 1:07.68 田中 亜実 (3) 浜田
4 1:13.72 原 成美 (3) 平田
5 1:14.91 乾 華 (2) 益田
DNS 金子 継 (2) 矢上
DNS 中村 寧々 (3) 大社
DNS 中田 希実 (1) 益田東

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.36 宮原 日菜 (3) 開星
2 1:03.30 志村 南 (3) 松江北
3 1:04.12 齋藤 友結 (2) 明誠
4 1:06.30 日高 知伽 (2) 矢上
5 1:06.64 長岡 芽依 (1) 大社
6 1:10.51 斎藤 桃 (1) 益田東
7 1:13.72 石原 亜澄 (3) 浜田

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.36 持田 かのん (3) 松江北
2 1:00.59 宮原 日菜 (3) 開星
3 1:01.21 志村 南 (3) 松江北
4 1:02.55 日原 穂乃花 (3) 明誠
5 1:02.90 岡田 英奈 (3) 浜田
6 1:03.66 齋藤 結菜 (1) 益田翔陽
7 1:05.50 齋藤 友結 (2) 明誠
8 1:06.29 川上 小雪 (3) 松江南

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.76 田辺 心 (2) 平田
2 2:35.15 小瀧 愛結美 (3) 出雲北陵
3 2:40.92 日高 知伽 (2) 矢上
4 2:42.62 斎藤 桃 (1) 益田東
5 2:47.01 竹岡 真菜 (2) 石見智翠館
6 2:57.79 寺井 咲希子 (2) 益田
7 2:58.36 布村 綾夏 (1) 松江商業

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.42 宮原 日菜 (3) 開星
2 2:29.87 多久和 陽菜 (1) 平田
3 2:31.93 水永 あかり (3) 益田
4 2:51.95 松本 美咲季 (1) 吉賀
5 2:53.28 江木 結映 (2) 浜田
DNS 上代 乃々華 (3) 三刀屋
DNS 藤本 百花 (1) 矢上

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.36 森山 紗仁美 (1) 平田
2 2:33.21 木幡 咲月 (3) 出雲商業
3 2:44.25 宮内 愛奈 (2) 石見智翠館
4 2:45.60 樋口 結心 (1) 益田
5 2:59.23 渡部 歩 (2) 三刀屋
DNS 小山 亜美 (3) 大東
DNS 野村 燿蘭 (2) 吉賀

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.33 作間 華絵 (2) 益田東
2 2:33.89 足立 結野 (2) 松江南
3 2:35.32 野津 碧 (2) 隠岐
4 2:37.88 山尾 美月 (1) 明誠
5 2:47.73 中村 芹 (2) 松江商業
6 2:58.29 飯野 愛未 (3) 松江高専
7 3:00.06 山本 流華 (1) 大東
DNS 坂﨑 愛美香 (1) 吉賀

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.73 中田 希実 (1) 益田東
2 2:34.16 川上 小雪 (3) 松江南
3 2:37.13 小笠原 彩乃 (3) 松江北
4 2:47.08 大場 梛 (1) 浜田
5 3:01.83 安藤 来望 (2) 益田翔陽
6 3:22.32 伊藤 知穂 (3) 松江農林
DNS 丸 美月 (1) 出雲商業
DNS 立原 夢花 (1) 松江商業

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.89 森山 紗仁美 (1) 平田
2 2:27.97 作間 華絵 (2) 益田東
3 2:28.78 中田 希実 (1) 益田東
4 2:29.18 足立 結野 (2) 松江南
5 2:31.30 小瀧 愛結美 (3) 出雲北陵
6 2:34.20 小笠原 彩乃 (3) 松江北
7 2:37.15 野津 碧 (2) 隠岐
8 2:48.43 日高 知伽 (2) 矢上

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.34 宮原 日菜 (3) 開星
2 2:26.46 田辺 心 (2) 平田
3 2:27.74 多久和 陽菜 (1) 平田
4 2:33.69 木幡 咲月 (3) 出雲商業
5 2:33.70 水永 あかり (3) 益田
6 2:34.45 山尾 美月 (1) 明誠
7 2:34.49 川上 小雪 (3) 松江南
8 2:37.32 斎藤 桃 (1) 益田東

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.25 宮原 日菜 (3) 開星
2 2:17.38 森山 紗仁美 (1) 平田
3 2:23.28 田辺 心 (2) 平田
4 2:26.16 多久和 陽菜 (1) 平田
5 2:26.97 作間 華絵 (2) 益田東
6 2:28.22 中田 希実 (1) 益田東
7 2:29.96 足立 結野 (2) 松江南
8 2:35.85 小瀧 愛結美 (3) 出雲北陵

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.04 作間 華絵 (2) 益田東
2 5:15.52 門脇 花音 (1) 平田
3 5:19.26 木幡 咲月 (3) 出雲商業
4 5:27.54 越野 りほ (3) 松江南
5 5:30.51 山根 佳奈 (3) 浜田
6 5:31.92 伊藤 千尋 (2) 開星
7 5:35.21 野津 碧 (2) 隠岐
8 5:36.48 糸賀 百香 (1) 出雲
9 6:04.66 山本 莉加 (1) 益田
10 6:43.61 金築 舞侑 (1) 松江商業
DNS 吾郷 陽花 (1) 三刀屋
DNS 名田 月海 (2) 津和野

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.99 広山 舞 (1) 益田東
2 5:12.37 小山 亜美 (3) 大東
3 5:13.25 小笠原 彩乃 (3) 松江北
4 5:18.97 有間 聖乃 (2) 松江南
5 5:23.44 今岡 桃香 (3) 平田
6 5:24.07 佐々木 結衣 (3) 浜田
7 5:51.88 内田 光架 (3) 三刀屋
8 5:55.65 丸 美月 (1) 出雲商業
9 6:07.60 寺井 咲希子 (2) 益田
10 6:19.50 深田 茉鈴 (3) 松江商業
DNS 小瀧 愛結美 (3) 出雲北陵
DNS 藤本 百花 (1) 矢上

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.15 来間 美月 (3) 平田
2 5:07.23 村上 倫 (1) 益田東
3 5:17.28 足立 結野 (2) 松江南
4 5:18.40 加武 美咲 (3) 大東
5 5:19.24 水永 あかり (3) 益田
6 5:33.89 竹岡 真菜 (2) 石見智翠館
7 5:55.58 大場 梛 (1) 浜田
8 6:13.54 内藤 璃奈 (2) 開星
9 6:22.48 陶山 遥香 (3) 三刀屋
10 6:56.93 伊藤 知穂 (3) 松江農林
11 7:09.53 石橋 硫奈 (1) 松江商業
DNS 宮廻 佐和 (2) 出雲商業

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.67 来間 美月 (3) 平田
2 4:53.30 門脇 花音 (1) 平田
3 4:54.06 村上 倫 (1) 益田東
4 5:01.13 作間 華絵 (2) 益田東
5 5:05.80 広山 舞 (1) 益田東
6 5:06.17 足立 結野 (2) 松江南
7 5:08.88 小山 亜美 (3) 大東
8 5:15.78 小笠原 彩乃 (3) 松江北
9 5:20.08 加武 美咲 (3) 大東
10 5:22.85 有間 聖乃 (2) 松江南
11 5:23.09 木幡 咲月 (3) 出雲商業
12 5:28.41 佐々木 結衣 (3) 浜田
13 5:29.94 水永 あかり (3) 益田
14 5:31.97 今岡 桃香 (3) 平田
15 5:35.70 越野 りほ (3) 松江南

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:14.05 松原 のどか (3) 平田
2 10:22.67 角 桃子 (2) 平田
3 10:42.07 石田 萌笑 (1) 益田東
4 10:50.98 石田 紗愛 (3) 益田東
5 10:54.01 淺原 琉那 (2) 益田東
6 11:00.88 青木 愛葉 (2) 平田
7 11:05.17 小山 亜美 (3) 大東
8 11:16.52 小笠原 彩乃 (3) 松江北
9 11:33.67 有間 聖乃 (2) 松江南
10 11:46.74 山根 佳奈 (3) 浜田
11 11:55.41 伊藤 千尋 (2) 開星
12 11:58.68 宮廻 佐和 (2) 出雲商業
13 12:10.13 佐々木 結衣 (3) 浜田
14 12:32.14 江木 結映 (2) 浜田
DNS 三島 菜那伽 (2) 松江南
DNS 内藤 璃奈 (2) 開星

女子 100mH (0.838m) 予選

女子 100mH (0.838m) 予選1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 福本 智帆 (2) 大社
2 15.90 石橋 望美 (1) 大社
3 16.56 大崎 琴葉 (2) 明誠
4 17.29 藤原 未歩 (3) 横田
5 17.29 飯塚 楽姫 (2) 出雲商業
6 18.39 竹内 愛菜 (1) 大東
DNS 堀江 亜海 (2) 明誠

女子 100mH (0.838m) 予選2組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 松原 しほり (1) 大社
2 16.39 松浦 ひか莉 (1) 開星
3 16.42 松本 春佳 (2) 出雲
4 16.59 代 悠乃 (2) 松江農林
5 17.42 内部 百笑 (3) 明誠
6 18.00 五十嵐 七海 (1) 出雲西
7 18.60 木村 友望香 (2) 平田
DNS 植田 愛唯 (2) 浜田

女子 100mH (0.838m) 決勝

女子 100mH (0.838m) 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 福本 智帆 (2) 大社
2 15.22 松原 しほり (1) 大社
3 15.70 石橋 望美 (1) 大社
4 15.71 松本 春佳 (2) 出雲
5 15.80 大崎 琴葉 (2) 明誠
6 16.18 松浦 ひか莉 (1) 開星
7 16.44 代 悠乃 (2) 松江農林
8 17.44 藤原 未歩 (3) 横田

女子 400mH (0.762m) 予選

女子 400mH (0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.30 松本 春佳 (2) 出雲
2 1:12.62 上原 佑月 (3) 大社
3 1:26.46 幸田 由菜 (1) 大田
4 1:34.21 宅島 美咲 (2) 出雲農林
DNS 植田 愛唯 (2) 浜田

女子 400mH (0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.32 中村 寧々 (3) 大社
2 1:12.04 増原 帆花 (3) 出雲
3 1:12.04 飯塚 楽姫 (2) 出雲商業
4 1:12.81 古谷 紗輝 (2) 大社
DNF 原 心海 (3) 出雲農林

女子 400mH (0.762m) 決勝

女子 400mH (0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.20 松本 春佳 (2) 出雲
2 1:09.27 中村 寧々 (3) 大社
3 1:09.69 増原 帆花 (3) 出雲
4 1:11.75 古谷 紗輝 (2) 大社
5 1:12.30 上原 佑月 (3) 大社
6 1:14.48 飯塚 楽姫 (2) 出雲商業
7 1:26.48 幸田 由菜 (1) 大田
DNS 宅島 美咲 (2) 出雲農林

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:33.87 本田 琴弓 (1) 平田
2 32:52.94 糸賀 百香 (1) 出雲
3 33:57.90 玉木 千遥 (3) 出雲

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.62 山尾 美来 (3)
村上 玉藻 (2)
大崎 琴葉 (2)
内部 百笑 (3)
明誠
2 51.46 森脇 千智 (2)
上木 杏香音 (3)
金子 継 (2)
日高 知伽 (2)
矢上
3 52.72 石原 亜澄 (3)
松本 香穗 (2)
田中 亜実 (3)
岡田 英奈 (3)
浜田
4 53.23 周藤 怜菜 (2)
飯塚 楽姫 (2)
荒川 桜来 (3)
中岡 愛 (3)
出雲商業
5 54.96 藤原 未歩 (3)
若槻 歩美 (2)
谷口 愛音 (3)
藤原 実花 (1)
横田

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.04 井田 瑠杏 (3)
福本 智帆 (2)
松原 しほり (1)
石橋 望美 (1)
大社
2 50.23 角橋 花南 (3)
持田 かのん (3)
志村 南 (3)
森吉 日向 (1)
松江北
3 52.53 松本 春佳 (2)
増原 帆花 (3)
阿川 水希 (3)
笹川 樹里 (1)
出雲
4 52.82 木村 友望香 (2)
川瀬 紗羽 (2)
中西 結音 (3)
須田 彩蓉 (1)
平田

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.35 井田 瑠杏 (3)
福本 智帆 (2)
松原 しほり (1)
石橋 望美 (1)
大社
2 49.40 山尾 美来 (3)
村上 玉藻 (2)
大崎 琴葉 (2)
内部 百笑 (3)
明誠
3 50.06 角橋 花南 (3)
持田 かのん (3)
三浦 かおり (3)
志村 南 (3)
松江北
4 52.14 森脇 千智 (2)
上木 杏香音 (3)
金子 継 (2)
日高 知伽 (2)
矢上
5 53.26 松本 春佳 (2)
増原 帆花 (3)
阿川 水希 (3)
笹川 樹里 (1)
出雲
6 53.53 石原 亜澄 (3)
松本 香穗 (2)
田中 亜実 (3)
岡田 英奈 (3)
浜田
7 53.62 木村 友望香 (2)
川瀬 紗羽 (2)
中西 結音 (3)
須田 彩蓉 (1)
平田
8 53.73 周藤 怜菜 (2)
飯塚 楽姫 (2)
荒川 桜来 (3)
中岡 愛 (3)
出雲商業

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.97 角橋 花南 (3)
三浦 かおり (3)
志村 南 (3)
持田 かのん (3)
松江北
2 4:12.28 米原 美洸 (3)
藤江 莉菜 (2)
中村 寧々 (3)
松村 愛 (3)
大社
3 4:14.04 金山 葵 (1)
石倉 珠妃 (1)
松浦 ひか莉 (1)
宮原 日菜 (3)
開星
4 4:33.30 中岡 愛 (3)
飯塚 詩姫 (2)
高田 咲羽 (2)
木幡 咲月 (3)
出雲商業
5 4:33.85 村上 倫 (1)
広山 舞 (1)
石田 紗愛 (3)
淺原 琉那 (2)
益田東
6 4:46.23 乾 華 (2)
山本 莉加 (1)
寺井 咲希子 (2)
水永 あかり (3)
益田

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.32 山尾 美月 (1)
日原 穂乃花 (3)
齋藤 友結 (2)
中隠居 香澄 (3)
明誠
2 4:15.78 上木 杏香音 (3)
森脇 千智 (2)
日高 知伽 (2)
金子 継 (2)
矢上
3 4:21.19 中西 結音 (3)
角 桃子 (2)
松原 のどか (3)
来間 美月 (3)
平田
4 4:21.56 増原 帆花 (3)
松本 春佳 (2)
阿川 水希 (3)
笹川 樹里 (1)
出雲
5 4:30.28 石原 亜澄 (3)
田中 亜実 (3)
大場 梛 (1)
岡田 英奈 (3)
浜田
6 4:46.17 竹内 愛菜 (1)
加武 美咲 (3)
常盤 実沙 (3)
小山 亜美 (3)
大東

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.08 志村 南 (3)
中山 春花 (3)
三浦 かおり (3)
持田 かのん (3)
松江北
2 4:07.26 中村 寧々 (3)
松村 愛 (3)
井田 瑠杏 (3)
福本 智帆 (2)
大社
3 4:09.49 山尾 美来 (3)
日原 穂乃花 (3)
内部 百笑 (3)
齋藤 友結 (2)
明誠
4 4:14.42 中西 結音 (3)
角 桃子 (2)
来間 美月 (3)
田辺 心 (2)
平田
5 4:15.30 金山 葵 (1)
石倉 珠妃 (1)
松浦 ひか莉 (1)
宮原 日菜 (3)
開星
6 4:15.99 増原 帆花 (3)
松本 春佳 (2)
阿川 水希 (3)
笹川 樹里 (1)
出雲
7 4:26.05 石原 亜澄 (3)
田中 亜実 (3)
大場 梛 (1)
岡田 英奈 (3)
浜田
8 4:26.48 藤本 百花 (1)
森脇 千智 (2)
日高 知伽 (2)
上木 杏香音 (3)
矢上

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m62 藤江 莉菜 (2) 大社
2 1m62 三浦 かおり (3) 松江北
3 1m53 竹田 さち (1) 大社
4 1m53 池田 紗季 (1) 松江北
5 1m53 米原 美洸 (3) 大社
6 1m50 森脇 千智 (2) 矢上
7 1m40 五十嵐 七海 (1) 出雲西
8 1m35 佐藤 有晏 (1) 出雲農林
NM 名田 月海 (2) 津和野
NM 岩本 楓 (3) 津和野

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m80 古谷 花鈴 (3) 大社
2 2m70 山崎 真瑚 (2) 大社
3 2m60 上原 佑月 (3) 大社
4 2m50 代 悠乃 (2) 松江農林

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m50 +3.4 野口 月華 (3) 島根中央
2 5m39 +2.7 山尾 美来 (3) 明誠
3 5m34 +1.6 井田 瑠杏 (3) 大社
4 5m27 +1.3 山本 彩花 (2) 大社
5 5m24 +5.7 村上 玉藻 (2) 明誠
6 5m15 +3.0 太田 咲葵 (1) 大社
7 5m09 +1.7 大崎 琴葉 (2) 明誠
8 4m66 +3.0 高田 咲羽 (2) 出雲商業
9 4m34 +2.2 福島 綾 (1) 松江商業
10 4m27 +2.6 池田 紗季 (1) 松江北
11 4m00 +1.2 天根 歩俐 (1) 松江北
12 3m95 +2.8 松村 咲弥 (1) 出雲商業
13 3m95 +3.4 佐藤 有晏 (1) 出雲農林
DNS 中山 春花 (3) 松江北

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m83 +3.9 EHPR NGR F6 野口 月華 (3) 島根中央
2 11m40 +2.2 中山 春花 (3) 松江北
3 11m06 +2.3 山本 彩花 (2) 大社
4 10m62 +1.2 北村 未来 (3) 大社
5 10m53 +1.7 三浦 かおり (3) 松江北
6 10m30 +1.0 原 心海 (3) 出雲農林
7 10m21 +0.8 大賀 るる (2) 大社
8 9m61 +3.1 高田 咲羽 (2) 出雲商業
DNS 野津 碧 (2) 隠岐

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m92 植木 恵美里 (2) 大社
2 9m84 佐野 陽菜 (2) 松江工業
3 9m66 畑本 乃愛 (3) 明誠
4 9m26 吾郷 虹菜 (1) 大社
5 9m05 亀瀧 愛海 (1) 出雲
6 8m96 原 菜緒 (1) 大社
7 8m91 湯本 真未 (3) 開星
8 8m78 吉村 由唯 (2) 明誠
9 8m53 永江 優空 (1) 松江南
10 8m04 杉原 葵 (1) 明誠
11 7m75 北村 萌江 (1) 矢上
12 7m25 勝部 心響 (1) 出雲農林
13 7m05 金織 琉羽 (2) 松江南
14 6m83 三浦 亜優 (1) 矢上
15 6m82 玉木 咲良 (2) 松江工業
16 6m04 三浦 彩華 (3) 松江農林
17 5m31 宅島 美咲 (2) 出雲農林
18 4m94 澤田 雅月 (1) 松江農林
DNS 荒川 桜来 (3) 出雲商業

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m99 佐野 陽菜 (2) 松江工業
2 33m92 湯本 真未 (3) 開星
3 30m36 植木 恵美里 (2) 大社
4 28m60 吉岡 野々実 (3) 明誠
5 28m11 田村 朱里 (3) 松江農林
6 26m17 畑本 乃愛 (3) 明誠
7 26m12 玉木 咲良 (2) 松江工業
8 25m21 吉村 由唯 (2) 明誠
9 23m40 谷口 愛音 (3) 横田
10 22m12 吾郷 虹菜 (1) 大社
11 20m11 原 菜緒 (1) 大社
12 19m54 三浦 彩華 (3) 松江農林
13 17m63 常盤 実沙 (3) 大東
14 16m92 石原 亜澄 (3) 浜田
15 14m73 田淵 瑚都 (1) 松江農林

女子 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投 (4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m25 NGR 佐野 陽菜 (2) 松江工業
2 31m80 玉木 咲良 (2) 松江工業
3 29m25 植木 恵美里 (2) 大社
4 25m99 金織 琉羽 (2) 松江南
5 21m06 田淵 瑚都 (1) 松江農林
6 12m45 北村 萌江 (1) 矢上
7 11m18 澤田 雅月 (1) 松江農林

女子 やり投 (600g) 決勝

女子 やり投 (600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m82 湯本 真未 (3) 開星
2 35m48 田村 朱里 (3) 松江農林
3 34m67 荒川 桜来 (3) 出雲商業
4 28m07 畑本 乃愛 (3) 明誠
5 25m33 丸山 結凪 (1) 益田翔陽
6 23m60 水津 悠咲 (3) 益田翔陽
7 23m16 谷口 愛音 (3) 横田
8 21m34 須山 優楠 (1) 大東
9 19m54 齋藤 友結 (2) 明誠
10 18m76 北村 萌江 (1) 矢上
11 17m01 勝部 心響 (1) 出雲農林
12 15m59 宅島 美咲 (2) 出雲農林
13 15m59 大谷 萌 (3) 益田翔陽
14 11m53 澤田 雅月 (1) 松江農林
15 11m12 田淵 瑚都 (1) 松江農林
DNS 中岡 愛 (3) 出雲商業

女子 七種100mH (0.838m) 決勝

女子 七種100mH (0.838m) 決勝1組 (+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 (736) 上木 杏香音 (3) 矢上
2 18.17 (471) 加藤 咲智 (2) 大社
3 18.92 (398) 澤田 聖菜 (2) 大社

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (621) 上木 杏香音 (3) 矢上
2 1m35 (460) 澤田 聖菜 (2) 大社
3 1m26 (369) 加藤 咲智 (2) 大社

女子 七種砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投 (4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m94 (395) 上木 杏香音 (3) 矢上
2 5m84 (261) 澤田 聖菜 (2) 大社
3 5m06 (212) 加藤 咲智 (2) 大社

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 (698) 上木 杏香音 (3) 矢上
2 27.42 (677) 加藤 咲智 (2) 大社
3 30.33 (459) 澤田 聖菜 (2) 大社

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m96 +1.8 (548) 加藤 咲智 (2) 大社
2 4m90 +1.6 (532) 上木 杏香音 (3) 矢上
3 3m97 +2.1 (301) 澤田 聖菜 (2) 大社

女子 七種やり投 (600g) 決勝

女子 七種やり投 (600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30m93 (494) 上木 杏香音 (3) 矢上
2 13m68 (173) 澤田 聖菜 (2) 大社
3 13m18 (163) 加藤 咲智 (2) 大社

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.81 (587) 加藤 咲智 (2) 大社
2 2:40.80 (564) 上木 杏香音 (3) 矢上
3 2:41.99 (550) 澤田 聖菜 (2) 大社

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4040 上木 杏香音 (3) 矢上
2 3027 加藤 咲智 (2) 大社
3 2602 澤田 聖菜 (2) 大社