島根県高校総体陸上【インターハイ】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

島根県高校総体陸上代替大会
2020 島根県高校陸上競技選手権

全国高校リモート陸上選手権 島根県指定大会
(2020年6月4日~6日)
→ 7月11日~12日に延期

画像

2020 島根県高校総体陸上の代替大会「島根県高校陸上競技選手権」が2020年7月11日 (土) ~ 12日 (日) の2日間、出雲市浜山公園陸上競技場で開催されます。ここでは、島根県高校総体陸上代替大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 島根県高校総体陸上【代替】

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
110.79門谷 昇星 (3)開星
211.35山本 俊介 (2)大社
311.54嘉本 悠利 (3)出雲農林
411.68金沢 一輝 (2)大社
511.95森屋 省吾 (2)津和野
612.23永井 宙 (1)益田東
712.39樋野 翔太 (1)平田
812.75前原 琉之介 (1)明誠
913.55三島 大輝 (1)松江農林

男子 100m 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
110.95大矢 峻輔 (3)大社
211.19新井 裕太 (1)矢上
311.68木村 大輝 (3)松江北
411.92高橋 和暉 (2)平田
512.20多久和 日向 (1)出雲
612.54内田 柊 (3)情報科学
DNS大津 雄治 (2)松江西
DNS吉川 優斗 (3)三刀屋

男子 100m 予選3組(+3.9)

順位記録選手所属
111.12西尾 心虎 (2)大社
211.71和田 悠良 (2)大田
311.79日野 竜汰 (2)出雲
411.79安食 太智 (1)出雲
512.24垰田 仁輝 (1)明誠
612.42中川 碧志 (1)松江西
712.46中井 天 (1)松江商業
813.08桑原 遥樹 (2)益田翔陽
DNS幸野 斗和 (1)平田

男子 100m 予選4組(+3.9)

順位記録選手所属
110.82堀 汐音 (3)大社
211.07牧原 和史 (3)益田東
311.13高野 翔大 (2)大社
411.34周藤 悠人 (3)大社
511.72東本 匠 (2)松江高専
611.77武田 将人 (2)開星
711.82嘉藤 和真 (2)松江北
812.54山本 心 (1)島根中央
912.65佐々木 大智 (2)浜田商業

男子 100m 予選5組(+4.9)

順位記録選手所属
111.11岡本 亮太郎 (1)益田
211.66三島 聡太 (1)出雲
311.73岩浅 圭介 (2)平田
411.94柳井 宏星 (2)開星
512.05新田 貴也 (3)出雲農林
612.29大庭 光希 (1)津和野
712.64山砥 白優 (1)横田
812.83三輪 璃音 (3)情報科学

男子 100m 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属
111.43川端 涼太 (1)石見智翠館
211.44管 優希 (1)大社
311.77吉岡 敬多 (1)大田
411.81泉 颯人 (2)石見智翠館
511.92川上 翔也 (2)出雲
612.12笹倉 大斗 (2)益田翔陽
712.29森下 控大 (2)益田翔陽
DNS田平 蒼太 (1)石見智翠館

男子 100m 予選7組(+2.5)

順位記録選手所属
111.23荏田 陽向 (3)大社
211.37寄貞 勇斗 (2)大社
311.83景山 樹 (2)平田
411.98山本 涼太 (2)明誠
512.44鈴木 大樹 (2)三刀屋
612.49小豆澤竜一朗 (1)松江商業
712.67山下 真澄 (2)益田
812.89古藤 由也 (2)松江農林
913.46三上 純真 (1)島根中央

男子 100m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属
110.86渡部 翔 (3)松江商業
211.67平方 伶和 (1)松江商業
311.71松原 朋希 (1)大田
411.91井上 夏樹 (2)松江工業
512.01磯田 勇人 (2)出雲農林
612.16石倉 泰樹 (2)出雲
712.42松嶋 祐希 (3)島根中央
812.81的場 尋 (1)矢上
912.91堀内 瑛介 (2)出雲農林

男子 100m 予選9組(+2.0)

順位記録選手所属
110.93井上 創亮 (3)松江南
211.53石飛 拓也 (2)大社
311.82福庭 泰佑 (2)出雲
411.88石田 康介 (3)益田東
511.91新田 大介 (2)益田翔陽
612.41越野 天馬 (1)明誠
712.58泉 隼斗 (1)石見智翠館
812.61品川 智史 (1)益田
DNS足立 悠宇太 (1)平田

男子 100m 予選10組(+2.0)

順位記録選手所属
111.29谷口 稜真 (3)松江商業
211.44畑野 幸介 (3)明誠
311.92宮嵜 夢太 (1)出雲
412.41平田 瑶 (1)出雲
512.83石倉 翔馬 (1)横田
612.86岡本 源 (1)浜田商業
DNS佐々木 優斗 (1)出雲
DNS美濃地 優輝 (1)益田

男子 100m 予選11組(+2.7)

順位記録選手所属
110.90斉藤 樹 (3)開星
211.62大久保 飛悠 (3)松江工業
312.06堀野 将秀 (3)津和野
412.06登米 喬卿 (1)津和野
512.10山本 飛湧 (1)平田
612.77林 亜勇夢 (2)浜田商業
DNS須藤 広征 (1)石見智翠館
DNS小林 憂亜 (2)松江工業
DNS中島 大地 (2)松江西

男子 100m 予選12組(+0.9)

順位記録選手所属
111.07吉地 颯太 (2)明誠
211.36南木 涼 (3)大社
311.87巴里 駿成 (3)松江農林
412.01周藤 拓海 (3)大社
512.37當田 悠貴 (2)石見智翠館
612.47斎藤 翔太 (3)益田東
713.05山本 勝馬 (3)情報科学
814.19金築 里駆 (1)平田

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
110.70斉藤 樹 (3)開星
210.79門谷 昇星 (3)開星
310.80渡部 翔 (3)松江商業
410.99吉地 颯太 (2)明誠
511.06井上 創亮 (3)松江南
611.16大矢 峻輔 (3)大社
711.23堀 汐音 (3)大社
811.23牧原 和史 (3)益田東

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+1.9)

順位記録選手所属
123.65木村 大輝 (3)松江北
225.22垰田 仁輝 (1)明誠
325.45大庭 光希 (1)津和野
426.01林 亜勇夢 (2)浜田商業
526.17岡本 源 (1)浜田商業
626.26佐々木 大智 (2)浜田商業
DNS登米 喬卿 (1)津和野

男子 200m タイムレース2組(+2.2)

順位記録選手所属
123.08千代延 源太 (3)明誠
223.89長岡 匠 (2)島根中央
324.39福庭 泰佑 (2)出雲
425.07松嶋 祐希 (3)島根中央
525.16中村 大起 (2)平田
625.43越野 天馬 (1)明誠
DNS佐々木 優斗 (1)出雲

男子 200m タイムレース3組(+4.0)

順位記録選手所属
124.66石倉 泰樹 (2)出雲
225.19永井 宙 (1)益田東
325.56森下 控大 (2)益田翔陽
425.59山本 心 (1)島根中央
526.27桑原 遥樹 (2)益田翔陽
DQ FS笹倉 大斗 (2)益田翔陽
DNS川端 涼太 (1)石見智翠館

男子 200m タイムレース4組(+2.2)

順位記録選手所属
123.96岩浅 圭介 (2)平田
224.56石田 康介 (3)益田東
324.85斎藤 翔太 (3)益田東
425.87内田 柊 (3)情報科学
526.24的場 尋 (1)矢上
626.60山本 勝馬 (3)情報科学
DNS中島 大地 (2)松江西

男子 200m タイムレース5組(+2.5)

順位記録選手所属
124.21吉岡 敬多 (1)大田
224.33山本 涼太 (2)明誠
324.41新田 大介 (2)益田翔陽
424.49椋木 弘斗 (2)益田
524.55沖田 悠翔 (2)明誠
624.57堀野 将秀 (3)津和野
724.60武田 将人 (2)開星
824.72當田 悠貴 (2)石見智翠館

男子 200m タイムレース6組(+2.4)

順位記録選手所属
122.46牧原 和史 (3)益田東
222.90久代 逸心 (3)松江西
323.61三島 聡太 (1)出雲
423.63大久保 飛悠 (3)松江工業
524.07山﨑 夏輝 (3)松江工業
624.13柳井 宏星 (2)開星
724.31安食 太智 (1)出雲
824.66大羽 虹輝 (1)益田

男子 200m タイムレース7組(+1.9)

順位記録選手所属
121.45斉藤 樹 (3)開星
221.65松浦 大雅 (3)開星
322.15渡部 翔 (3)松江商業
422.26門谷 昇星 (3)開星
522.32吉地 颯太 (2)明誠
622.55新井 裕太 (1)矢上
722.96福田 翼 (2)大社
823.83井上 陽成 (3)情報科学

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
155.19武永 廉 (1)大社
259.41前原 琉之介 (1)明誠
DQ T3和田 康佑 (2)矢上
DNS北村 泰一 (2)平田
DNS多納 大智 (2)平田
DNS森木 大翔 (1)大社

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.06中尾 彪聖 (2)大社
253.87井上 陽成 (3)情報科学
354.08野津 直哉 (3)大社
455.31内藤 久稔 (3)松江北
555.70沖田 悠翔 (2)明誠
DNS新井 伊織 (1)矢上

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
149.24松浦 大雅 (3)開星
250.72飛田 陸 (3)開星
350.80久代 逸心 (3)松江西
451.85山根 悠介 (2)松江北
553.57森田 光典 (3)松江高専
654.57尾添 壱哉 (3)開星

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:11.69官澤 麻成斗 (1)矢上
22:13.27伊藤 篤永 (1)出雲
32:17.56藤林 昂也 (1)明誠
42:19.31牧田 煌 (1)浜田商業
52:21.89今谷 竜也 (1)浜田商業
62:24.83藤井 亮太 (2)浜田商業

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:10.57壱岐 穣 (2)石見智翠館
22:16.15長谷川 広大 (1)明誠
32:19.97山根 周介 (2)松江高専
42:22.10塚田 楓也 (1)島根中央
52:27.21井原 悠人 (2)松江高専
DNS中谷 大智 (2)益田翔陽

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:04.81金川 岳史 (2)大社
22:06.03杉原 雄大 (2)益田
32:07.73平岡 七斗 (2)明誠
42:09.24内藤 久稔 (3)松江北
52:09.67井上 翔太 (3)益田東
62:11.31澤 龍馬 (3)松江高専
72:15.25青木 柊 (2)津和野

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:56.71木佐 亮太 (3)出雲
21:59.72黒石 隆博 (2)石見智翠館
32:02.35嘉本 容己 (3)松江南
42:05.86廣瀬 颯太 (2)益田
52:05.86新井 伊織 (1)矢上
62:07.19川本 周 (1)出雲
72:07.76大垰 侑輝 (2)石見智翠館

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:43.72壱岐 穣 (2)石見智翠館
24:46.32官澤 麻成斗 (1)矢上
34:54.96佐藤 亮太 (1)横田
44:58.02倉橋 宏輔 (1)大田
54:59.05藤井 亮太 (2)浜田商業
64:59.83今谷 竜也 (1)浜田商業
75:05.13藤原 正勝 (1)横田
85:05.74吉田 匠 (1)津和野
95:20.36水津 司 (1)津和野
105:26.60竹原 匠 (1)津和野
DNS深田 凌真 (1)横田
DNS湯浅 敬翔 (2)島根中央
DNS田口 大真 (3)大田

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:21.10佐野 泰斗 (1)平田
24:24.08井上 翔太 (3)益田東
34:29.27萩原 秀磨 (2)石見智翠館
44:32.90佐藤 大輝 (1)松江西
54:36.44吉迫 大成 (1)島根中央
64:36.98大垰 侑輝 (2)石見智翠館
74:39.96田中 冴樹 (2)松江高専
84:41.09中村 颯冶 (1)益田
94:44.02藤林 昂也 (1)明誠
105:01.32吉川 多久磨 (1)松江西
115:02.04牧田 煌 (1)浜田商業
125:09.22小野 絢也 (2)津和野
DNS内田 航平 (1)三刀屋
DNS當木 拳志郎 (2)石見智翠館

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:20.91直良 聖也 (3)平田
24:26.16藤田 楓 (1)石見智翠館
34:33.29宅野 貴紀 (1)津和野
44:36.61坂田 莉央 (2)石見智翠館
54:38.39足立 琉季 (1)出雲
64:41.87田中 一蕗 (1)大田
74:41.92松村 遥平 (3)横田
84:43.54石富 将史 (2)大社
94:43.80岡﨑 陽星 (2)松江高専
104:48.80錦織 景将 (2)松江工業
114:53.10杉山 大修 (2)津和野
124:56.07山根 周介 (2)松江高専
134:57.38竹下 治樹 (2)大田
145:03.15黒田 篤史 (2)大社
DNS中谷 大智 (2)益田翔陽

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:22.02濱村 祐成 (2)明誠
24:24.45勝部 陽貴 (2)開星
34:24.99福島 康太 (2)平田
44:28.06高見 希武 (3)出雲農林
54:28.48加藤 蒼吾 (1)平田
64:33.49祝部 温己 (3)大社
74:34.12布野 雅也 (2)平田
84:38.72松井 空也 (3)出雲農林
94:40.35陰山 峻 (3)松江工業
104:40.65嶋田 優希 (2)石見智翠館
114:41.61三上 純平 (2)平田
124:42.05近藤 礼基 (2)石見智翠館
134:43.81長谷川 広大 (1)明誠
DNS河内 径 (2)津和野
DNS松井 海央 (1)出雲農林

男子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:07.57黒石 隆博 (2)石見智翠館
24:08.58毛利 林太郎 (3)明誠
34:09.45志食 隆希 (2)平田
44:13.22田原 匠真 (1)平田
54:17.02嘉本 容己 (3)松江南
64:22.32松崎 寧生 (2)開星
74:22.97中尾 歩夢 (2)出雲
84:23.91岩成 陽 (1)平田
94:25.06安部 典眞 (3)開星
104:27.02永見 晃一 (3)松江高専
114:28.70糸賀 千晃 (2)松江商業
124:35.44渡部 太翔 (2)松江商業
134:43.90伊藤 大陽 (1)大社
DNS出川 育夢 (1)開星
DNS勝部 遼 (3)明誠

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:14.96大庭 一心 (1)益田東
216:30.65岩成 陽 (1)平田
316:39.82藤田 楓 (1)石見智翠館
416:57.37萩原 秀磨 (2)石見智翠館
517:12.37村上 大登 (3)平田
617:15.53祝部 温己 (3)大社
717:18.05勝部 陽貴 (2)開星
817:31.08宅野 貴紀 (1)津和野
917:51.74松井 空也 (3)出雲農林
1018:24.78田口 大真 (3)大田
1118:34.64田中 一蕗 (1)大田
1218:43.16田中 冴樹 (2)松江高専
1318:45.21塚本 優太 (3)益田
1418:51.79岸本 顯彦 (1)津和野
1519:14.92杉山 大修 (2)津和野
1619:34.03竹下 治樹 (2)大田
DNS加藤 蒼吾 (1)平田
DNS當木 拳志郎 (2)石見智翠館
DNS佐野 泰斗 (1)平田

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:55.60尾林 恒星 (2)平田
215:13.66志食 隆希 (2)平田
315:30.12勝部 遼 (3)明誠
415:32.63毛利 林太郎 (3)明誠
515:42.80田原 匠真 (1)平田
615:47.05福島 康太 (2)平田
716:01.31直良 聖也 (3)平田
816:05.80布野 雅也 (2)平田
916:10.13佐々木 一哲 (1)平田
1016:26.90高見 歩武 (3)明誠
1116:29.62仲佐 太陽 (2)開星
1216:33.63安部 典眞 (3)開星
1316:35.58永見 晃一 (3)松江高専
1416:38.70濱村 祐成 (2)明誠
1516:41.25松崎 寧生 (2)開星
1616:42.21上田 匠己 (3)明誠
1716:57.64若竹 葵礼 (1)開星
1817:06.97高見 希武 (3)出雲農林
1917:17.51三上 純平 (2)平田
2018:20.26岡﨑 陽星 (2)松江高専

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
115.47堀 汐音 (3)大社
215.66山本 俊介 (2)大社
316.11外野 晴琉 (1)出雲
416.22秦 伸成 (3)大社
516.36園山 天志 (2)開星
619.37長岡 匠 (2)島根中央
DQ T8東本 匠 (2)松江高専
DNS佐々木 輝 (1)大社
DNS足立 駿人 (3)開星

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
155.31森田 光典 (3)松江高専
256.41山根 悠介 (2)松江北
359.62新田 貴也 (3)出雲農林
41:01.63外野 晴琉 (1)出雲
51:03.84鐘築 識 (1)出雲
61:04.52南木 涼 (3)大社
71:05.23周藤 拓海 (3)大社
DNS佐々木 輝 (1)大社

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
19:27.96尾林 恒星 (2)平田
210:14.95佐々木 一哲 (1)平田
310:22.08大庭 一心 (1)益田東
410:26.92上田 匠己 (3)明誠
510:42.65平岡 七斗 (2)明誠
610:55.48中尾 歩夢 (2)出雲
711:10.42村上 大登 (3)平田
811:54.90河内 径 (2)津和野

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:08.04安部 暖人 (3)島根中央
225:23.30末田 優人 (3)明誠
326:15.08吉迫 大成 (1)島根中央
428:25.27塚田 楓也 (1)島根中央
DNS深田 凌真 (1)横田
DNS湯浅 敬翔 (2)島根中央

 

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
144.68平方 伶和 (1)
渡部 翔 (3)
谷口 稜真 (3)
小豆澤竜一朗 (1)
松江商業
245.78石田 康介 (3)
永井 宙 (1)
斎藤 翔太 (3)
牧原 和史 (3)
益田東
345.89吉岡 敬多 (1)
松原 朋希 (1)
和田 悠良 (2)
鶴石 悠斗 (2)
大田
446.89官澤 麻成斗 (1)
新井 裕太 (1)
的場 尋 (1)
和田 康佑 (2)
矢上
548.97三島 大輝 (1)
巴里 駿成 (3)
矢野 成唯 (1)
古藤 由也 (2)
松江農林
650.05佐々木 大智 (2)
林 亜勇夢 (2)
岡本 源 (1)
牧田 煌 (1)
浜田商業
DNS


津和野
DNS


益田翔陽

男子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
141.67飛田 陸 (3)
門谷 昇星 (3)
斉藤 樹 (3)
松浦 大雅 (3)
開星
243.06豊田 亮介 (3)
千代延 源太 (3)
畑野 幸介 (3)
吉地 颯太 (2)
明誠
343.37広瀬 陸 (3)
堀 汐音 (3)
大矢 峻輔 (3)
荏田 陽向 (3)
大社
445.51日野 竜汰 (2)
福庭 泰佑 (2)
川上 翔也 (2)
石倉 泰樹 (2)
出雲
545.91景山 樹 (2)
岩浅 圭介 (2)
多納 大智 (2)
高橋 和暉 (2)
平田
645.93中尾 英志 (3)
嘉本 悠利 (3)
新田 貴也 (3)
磯田 勇人 (2)
出雲農林
748.17山本 勝馬 (3)
内田 柊 (3)
三輪 璃音 (3)
井上 陽成 (3)
情報科学
DNS


松江工業

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13:38.91多納 大智 (2)
北村 泰一 (2)
景山 樹 (2)
岩浅 圭介 (2)
平田
23:38.95和田 康佑 (2)
新井 伊織 (1)
官澤 麻成斗 (1)
新井 裕太 (1)
矢上
33:42.26新田 貴也 (3)
磯田 勇人 (2)
嘉本 悠利 (3)
中尾 英志 (3)
出雲農林
43:43.46森屋 省吾 (2)
青木 柊 (2)
河内 径 (2)
堀野 将秀 (3)
津和野
53:50.17永井 宙 (1)
大庭 一心 (1)
牧原 和史 (3)
石田 康介 (3)
益田東
63:58.75林 亜勇夢 (2)
岡本 源 (1)
牧田 煌 (1)
佐々木 大智 (2)
浜田商業

男子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13:28.67中尾 彪聖 (2)
福田 翼 (2)
南木 涼 (3)
堀 汐音 (3)
大社
23:31.83尾添 壱哉 (3)
園山 天志 (2)
武田 将人 (2)
飛田 陸 (3)
開星
33:32.17木村 大輝 (3)
山根 悠介 (2)
嘉藤 和真 (2)
内藤 久稔 (3)
松江北
43:35.55千代延 源太 (3)
吉地 颯太 (2)
沖田 悠翔 (2)
山本 涼太 (2)
明誠
53:44.06川上 翔也 (2)
三島 聡太 (1)
外野 晴琉 (1)
福庭 泰佑 (2)
出雲

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m00鳥屋尾 優介 (3)大社
21m86嘉本 悠利 (3)出雲農林
31m86泉 颯人 (2)石見智翠館
41m80宮村 彪芽 (1)明誠
51m75黒田 優太朗 (2)平田
61m75中川 碧志 (1)松江西
71m65加藤 紳磨 (1)出雲農林
DNS田食 大樹 (1)明誠
DNS佐藤 蓮文 (2)平田

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m30土江 真翔 (1)大社
24m20尾﨑 将矢 (2)大社
24m20米山 瑛人 (2)大社
44m00吉川 優斗 (3)三刀屋
53m90山岡 大晟 (3)松江高専
63m80増原 永人 (1)大社
73m60矢野 成唯 (1)松江農林
83m40山﨑 友大 (3)開星
NM寺本 颯哉 (1)大社
DNS景山 涼梧 (1)三刀屋

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m19 (+1.6)豊田 亮介 (3)明誠
26m96 (+1.4)広瀬 陸 (3)大社
36m94 (+0.2)福田 翼 (2)大社
46m83 (-0.5)永岡 勇次郎 (2)大社
56m64 (+2.1)千代延 源太 (3)明誠
66m44 (+0.3)須藤 広征 (1)石見智翠館
76m29 (-0.1)川上 翔也 (2)出雲
85m99 (+0.6)泉 隼斗 (1)石見智翠館
95m91 (+0.5)和田 悠良 (2)大田
105m85 (+0.3)多久和 日向 (1)出雲
115m75 (+0.4)入澤 疾風 (1)益田
125m62 (+0.0)松原 朋希 (1)大田
135m59 (+1.5)中尾 英志 (3)出雲農林
145m54 (+1.7)平田 瑶 (1)出雲
155m53 (+2.1)鶴石 悠斗 (2)大田
165m27 (+0.8)川上 哲宗 (1)出雲
175m06 (+0.8)小畑 太楓 (3)松江高専
NM永沼 紳吾 (1)横田
DNS田食 大樹 (1)明誠
DNS藤浪 楓太 (2)平田

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m21 (+1.6)永岡 勇次郎 (2)大社
214m13 (+1.8)広瀬 陸 (3)大社
312m96 (+4.8)磯田 勇人 (2)出雲農林
412m27 (+1.5)日野 竜汰 (2)出雲
512m23 (+1.1)鶴石 悠斗 (2)大田
612m13 (+2.3)周藤 悠人 (3)大社
DNS松直 惣太 (3)大田
DNS豊田 亮介 (3)明誠

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m66青木 竜斗 (2)明誠
210m60三原 友大 (1)大社
310m42坂本 千斗 (1)大社
49m64三上 純真 (1)島根中央
58m76安田 博人 (1)大社
68m68本間 怜緒 (2)出雲商業
78m25勝部 侑輝 (2)松江西
86m12藤原 悠真 (1)松江工業

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
142m04富田 陸斗 (3)松江工業
236m68山之内 武威 (2)大社
330m74武田 朋樹 (3)松江工業
429m78安田 博人 (1)大社
529m04安永 琉星 (2)益田
627m37福田 悠喜 (2)大社
725m84勝部 侑輝 (2)松江西
825m60青木 竜斗 (2)明誠

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
156m74富田 陸斗 (3)松江工業
239m94武田 朋樹 (3)松江工業
335m64山之内 武威 (2)大社
429m48藤江 梨旺 (2)大社

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
149m63勝部 正樹 (3)出雲
249m62大屋 颯太 (2)石見智翠館
349m09福田 悠喜 (2)大社
443m79本間 怜緒 (2)出雲商業
543m58嘉藤 和真 (2)松江北
641m82三原 友大 (1)大社
740m99森山 広大 (1)大社
838m96永原 匠 (2)松江西
935m83安永 琉星 (2)益田
1034m69山中 蓮太 (3)矢上
1127m35宮本 貴史 (1)矢上
1221m94堀内 瑛介 (2)出雲農林

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
113.00角橋 花南 (2)松江北
213.05永見 穂乃香 (3)明誠
313.80宮内 春奈 (2)石見智翠館
414.14川瀬 紗羽 (1)平田
514.45藤原 未歩 (2)横田
614.97周藤 怜菜 (1)出雲商業
715.93菅田 茉侑 (3)三刀屋
DNS岡田 萌恵 (1)三刀屋

女子 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
112.29森山 凜 (3)明誠
212.91村上 玉藻 (1)明誠
314.21阿川 水希 (2)出雲
414.53飯塚 楽姫 (1)出雲商業
514.99飯塚 詩姫 (1)出雲商業
615.83藤原 せいら (1)三刀屋
DNS中隠居 香澄 (2)明誠
DNS竹田 千笑 (2)松江商業

女子 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
112.60内部 百笑 (2)明誠
213.00山尾 美来 (2)明誠
313.45増村 小雪 (1)明誠
413.72吉本 千夏 (3)松江商業
514.68安野 心結 (1)松江商業
614.73荒川 桜来 (2)出雲商業
715.07深田 萌佳 (3)三刀屋
815.63田中 里佳 (2)三刀屋

女子 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
112.67金子 継 (1)矢上
212.81藤原 珠稀 (3)大社
312.99榊原 そら (1)石見智翠館
413.65堀江 亜海 (1)明誠
513.74齋藤 友結 (1)明誠
614.37安食 侑来 (1)出雲商業
714.77木村 友望香 (1)平田
815.19岩本 楓 (2)津和野

女子 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
112.95大崎 琴葉 (1)明誠
213.15端本 千夏 (3)大社
313.18松浦 千春 (3)大社
413.91古谷 紗輝 (1)大社
514.06若槻 歩美 (1)横田
614.37中西 結音 (2)平田
714.94藤原 綺麗 (2)三刀屋
815.04高田 咲羽 (1)出雲商業

女子 100m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
112.49持田 かのん (2)松江北
213.23日野山 未羽 (2)開星
313.66官澤 ひなの (2)明誠
413.72志村 南 (2)松江北
514.32三島 宥唯 (2)松江商業
614.35中岡 愛 (2)出雲商業
714.95安部 未来 (1)横田
815.34渡部 文子 (1)津和野

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
大崎 琴葉 (1)明誠
榊原 そら (1)石見智翠館
森山 凜 (3)明誠
金子 継 (1)矢上
持田 かのん (2)松江北
内部 百笑 (2)明誠
藤原 珠稀 (3)大社
村上 玉藻 (1)明誠

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+1.4)

順位記録選手所属
126.35内部 百笑 (2)明誠
226.73榊原 そら (1)石見智翠館
327.54増村 小雪 (1)明誠
427.93志村 南 (2)松江北
527.96堀江 亜海 (1)明誠
DNS齋藤 友結 (1)明誠

女子 200m タイムレース2組(+1.0)

順位記録選手所属
126.84端本 千夏 (3)大社
227.18三浦 かおり (2)松江北
327.20角橋 花南 (2)松江北
427.93官澤 ひなの (2)明誠
528.50宮内 春奈 (2)石見智翠館
DNS中隠居 香澄 (2)明誠

女子 200m タイムレース3組(+2.5)

順位記録選手所属
125.15森山 凜 (3)明誠
225.29持田 かのん (2)松江北
325.92金子 継 (1)矢上
426.24藤原 珠稀 (3)大社
526.45山尾 美来 (2)明誠
626.55松村 愛 (2)大社
DNS日野山 未羽 (2)開星

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.26渡部 鈴夏 (3)開星
21:00.51日原 穂乃花 (2)明誠
31:01.12宮原 日菜 (2)開星
41:01.78松村 愛 (2)大社
51:05.53吉本 千夏 (3)松江商業
61:09.14原 成美 (2)平田
71:11.20日高 知伽 (1)矢上

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:43.59藤森 はな (3)出雲農林
22:48.38日高 知伽 (1)矢上
32:50.88飯野 愛未 (2)松江高専
43:01.57玉木 千遥 (2)出雲
53:09.55桑原 朱里 (3)三刀屋
63:10.02渡部 歩 (1)三刀屋
DNS秦 こころ (2)三刀屋

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:13.98渡部 鈴夏 (3)開星
22:20.81日原 穂乃花 (2)明誠
32:26.77宮原 日菜 (2)開星
42:31.72小笠原 彩乃 (2)松江北
52:35.12三明 里帆 (3)出雲農林
62:41.28佐々木麻由乃 (3)明誠
73:09.86上代 乃々華 (2)三刀屋

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:09.38戸津川 有愛 (2)益田東
25:16.86三明 里帆 (3)出雲農林
35:17.00青木 愛葉 (1)平田
45:23.85淺原 琉那 (1)益田東
55:28.73木幡 咲月 (2)出雲商業
65:28.73今岡 桃香 (2)平田
75:35.52越野 りほ (2)松江南
85:40.31作間 華絵 (1)益田東
95:46.01宮廻 佐和 (1)出雲商業
106:02.62深田 茉鈴 (2)松江商業
116:07.38内田 光架 (2)三刀屋
126:21.30陶山 遙香 (2)三刀屋
136:27.63名田 月海 (1)津和野

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:44.51今岡 宥莉香 (3)平田
24:45.62松原 のどか (2)平田
34:46.40来間 美月 (2)平田
44:48.53福間 涼子 (3)平田
54:54.86今岡 英莉南 (3)益田東
64:56.54田辺 心 (1)平田
74:58.81土江 莉子 (3)開星
85:00.23石田 紗愛 (2)益田東
95:02.85小笠原 彩乃 (2)松江北
105:03.93杉原 共香 (3)出雲商業
115:05.56角 桃子 (1)平田
125:07.84梶谷 茉祐 (3)出雲商業
DNS川上 小雪 (2)松江南
DNS水津 陽 (2)益田東

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:55.66今岡 宥莉香 (3)平田
210:02.22松原 のどか (2)平田
310:15.34福間 涼子 (3)平田
410:16.65来間 美月 (2)平田
510:22.20今岡 英莉南 (3)益田東
610:47.48田辺 心 (1)平田
710:49.96角 桃子 (1)平田
810:55.23石田 紗愛 (2)益田東
910:56.06戸津川 有愛 (2)益田東
1010:59.08青木 愛葉 (1)平田
1111:30.28淺原 琉那 (1)益田東
1211:51.53今岡 桃香 (2)平田
1312:12.95作間 華絵 (1)益田東
DNS水津 陽 (2)益田東
DNS土江 莉子 (3)開星

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
114.89福本 智帆 (1)大社
216.23上木 杏香音 (2)矢上
316.23松本 春佳 (1)出雲
416.91中村 寧々 (2)大社
517.43錦織 玲菜 (2)開星
617.89藤原 未歩 (2)横田
718.93須田 葵 (1)平田
DNS拝上 芽生 (3)明誠
DNS増原 帆花 (2)出雲

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:08.37松本 春佳 (1)出雲
21:09.77錦織 玲菜 (2)開星
31:09.90神田 早紀 (3)大社
41:09.97上木 杏香音 (2)矢上
51:17.21阿川 水希 (2)出雲
DNS拝上 芽生 (3)明誠

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:58.98宮原 愛 (3)大田
232:23.18玉木 千遥 (2)出雲

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.77山尾 美来 (2)
森山 凜 (3)
永見 穂乃香 (3)
内部 百笑 (2)
明誠
249.90角橋 花南 (2)
持田 かのん (2)
三浦 かおり (2)
志村 南 (2)
松江北
350.05藤原 珠稀 (3)
福本 智帆 (1)
松浦 千春 (3)
端本 千夏 (3)
大社
451.82森脇 千智 (1)
上木 杏香音 (2)
金子 継 (1)
日高 知伽 (1)
矢上
554.77松本 春佳 (1)
増原 帆花 (2)
阿川 水希 (2)
玉木 千遥 (2)
出雲
656.53飯塚 楽姫 (1)
荒川 桜来 (2)
高田 咲羽 (1)
中岡 愛 (2)
出雲商業
757.23谷口 愛音 (2)
藤原 未歩 (2)
安部 未来 (1)
若槻 歩美 (1)
横田

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:01.65山尾 美来 (2)
日原 穂乃花 (2)
内部 百笑 (2)
永見 穂乃香 (3)
明誠
24:01.71日野山 未羽 (2)
宮原 日菜 (2)
錦織 玲菜 (2)
渡部 鈴夏 (3)
開星
34:02.14松浦 千春 (3)
松村 愛 (2)
藤原 珠稀 (3)
五嶋 美月 (3)
大社
44:13.17三浦 かおり (2)
持田 かのん (2)
志村 南 (2)
角橋 花南 (2)
松江北
54:18.20上木 杏香音 (2)
森脇 千智 (1)
金子 継 (1)
日高 知伽 (1)
矢上
64:31.36松本 春佳 (1)
増原 帆花 (2)
阿川 水希 (2)
玉木 千遥 (2)
出雲

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m58三浦 かおり (2)松江北
21m55伊藤 愛菜 (3)大社
31m55森脇 千智 (1)矢上
41m49藤江 莉菜 (1)大社
51m43米原 美洸 (2)大社
61m40増原 帆花 (2)出雲

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m40五嶋 美月 (3)大社
22m30上原 佑月 (2)大社
32m20古谷 花鈴 (2)大社
NM澤田 聖菜 (1)大社
NM山崎 真瑚 (1)大社

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m39 (+0.1)山本 彩花 (1)大社
25m38 (+2.6)野口 月華 (2)島根中央
35m17 (+1.8)村上 玉藻 (1)明誠
45m02 (-3.5)井田 瑠杏 (2)大社
54m92 (+3.2)原 心海 (2)出雲農林
64m88 (+1.1)大崎 琴葉 (1)明誠
74m81 (+1.2)永沼 里帆 (3)横田
84m80 (+0.9)高畑 知帆 (3)大社
94m68 (+1.6)加藤 咲智 (1)大社
104m47 (-1.1)大賀 るる (1)大社
114m30 (-0.6)安部 未来 (1)横田
DNS中山 春花 (2)松江北

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m34 (+1.1)野口 月華 (2)島根中央
210m88 (+1.7)松浦 千春 (3)大社
310m33 (+3.3)北村 未来 (2)大社
410m32 (+2.1)原 心海 (2)出雲農林
DNS中山 春花 (2)松江北

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m93尾添 和奏 (3)明誠
29m32植木 恵美里 (1)大社
37m90吉村 由唯 (1)明誠
DNS畑本 乃愛 (2)明誠

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
139m85牛尾 結香 (3)大社
231m71佐野 陽菜 (1)松江工業
324m76吉岡 野々実 (2)明誠
419m33玉木 咲良 (1)松江工業
518m81谷口 愛音 (2)横田

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
140m56佐野 陽菜 (1)松江工業
237m88牛尾 結香 (3)大社
320m46玉木 咲良 (1)松江工業

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
133m14湯本 真未 (2)開星
232m01尾添 和奏 (3)明誠
330m65荒川 桜来 (2)出雲商業
423m80萩本 晴与 (3)立正大淞南
520m96水津 悠咲 (2)益田翔陽
618m73谷口 愛音 (2)横田
713m09大谷 萌 (2)益田翔陽

 

タイトルとURLをコピーしました