【島根県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 島根県高等学校総合体育大会
陸上競技対校選手権大会(2017年5月26日~28日)

第70回 島根県高等学校総合体育大会 陸上競技対校選手権大会が2017年5月26日(金)~27日(日)の3日間にわたり、浜山公園陸上競技場で開催されます。ここでは、島根県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 島根県高校総体 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +1.3 1 11.03 Q 林 頼人(2) 松江工業
01組 +1.3 2 11.35 q 福田 亮太(1) 開星
01組 +1.3 3 11.63 q 田中 健太郎(1) 出雲
01組 +1.3 4 12.01 柴田 国光(2) 出雲北陵
01組 +1.3 5 12.18 大庭 将希(2) 津和野
01組 +1.3 6 12.19 吉木 公佑(1) 松江商業
01組 +1.3 7 12.75 小原 颯太(2) 安来
01組 +1.3 8 13.09 山根 勇樹(2) 出雲西
02組 +0.9 1 11.76 Q 大櫃 崇宏(2) 開星
02組 +0.9 2 11.93 卜蔵 優一(3) 松江工業
02組 +0.9 3 12.03 石川 優也(2) 松江北
02組 +0.9 4 12.17 金築 勇太(1) 出雲養護
02組 +0.9 5 12.27 松田 昂己(2) 吉賀
02組 +0.9 6 13.36 田子 翔馬(1) 松江農林
02組 +0.9 7 13.70 堀 翔太郎(2) 石見智翠館
02組 +0.9 DNS 山中 陽太(3) 矢上
03組 +1.5 1 11.43 Q 松浦 優(2) 大社
03組 +1.5 2 11.80 長浜 柊羽(2) 隠岐
03組 +1.5 3 12.10 岡田 大輝(3) 平田
03組 +1.5 4 12.24 吉中 卓(1) 飯南
03組 +1.5 5 12.41 山岡 滉生(3) 出雲西
03組 +1.5 6 12.46 足立 量(2) 松江高専
03組 +1.5 7 12.72 松田 基史(1) 吉賀
03組 +1.5 8 13.56 犬山 尚矢(3) 松江西
04組 -2.4 1 11.30 Q 門脇 陸(2) 松江北
04組 -2.4 2 11.88 田中 航太(2) 大田
04組 -2.4 3 12.04 五藤 雄司(3) 益田
04組 -2.4 4 12.53 篠原 光史朗(2) 松江東
04組 -2.4 5 12.55 春木 陸(3) 松江商業
04組 -2.4 6 12.64 髙橋 架未冶(2) 大東
04組 -2.4 DNS 橋本 大輝(3) 明誠
05組 +0.7 1 11.39 Q 三町 浩貴(3) 石見智翠館
05組 +0.7 2 11.49 q 川本 晟馬(2) 明誠
05組 +0.7 3 11.84 近江 俊樹(3) 出雲
05組 +0.7 4 12.20 佐々木 梓月(2) 江津
05組 +0.7 5 12.31 原 完太(2) 横田
05組 +0.7 6 12.64 小田 悠人(3) 益田翔陽
05組 +0.7 7 13.42 中嶋 魁斗(1) 出雲西
05組 +0.7 8 13.46 花井 大樹(2) 松江ろう
06組 +1.5 1 11.21 Q 桐原 勇斗(3) 大社
06組 +1.5 2 11.55 q 永見 裕介(3) 松江商業
06組 +1.5 3 11.77 森本 耕太郎(3) 松江南
06組 +1.5 4 12.38 山尾 颯(3) 安来
06組 +1.5 5 12.46 村山 惟織(3) 益田翔陽
06組 +1.5 6 12.49 伊藤 綾真(1) 松江東
06組 +1.5 7 13.03 仲佐 和浩(1) 情報科学
07組 +1.0 1 11.17 Q 落合 勇介(3) 平田
07組 +1.0 2 11.38 q 金山 太一(2) 浜田商業
07組 +1.0 3 11.94 吉永 悠作(3) 大田
07組 +1.0 4 12.02 加芽田 悠丞(1) 出雲農林
07組 +1.0 5 12.28 檜谷 晃一(2) 益田
07組 +1.0 6 12.47 桑原 竜生(2) 益田東
07組 +1.0 7 12.97 松下 顕大(1) 津和野
07組 +1.0 8 14.26 飯田 飛悠(1) 島根中央
08組 +1.8 1 11.45 Q 大谷 大夢(2) 浜田
08組 +1.8 2 11.58 q 石原 秀真(3) 横田
08組 +1.8 3 11.91 岩本 龍人(3) 益田
08組 +1.8 4 12.35 和泉 湧也(3) 松江南
08組 +1.8 5 12.53 和栗 誠也(1) 松江農林
08組 +1.8 6 12.75 白枝 怜(2) 松江高専
08組 +1.8 7 13.18 西尾 凌(3) 隠岐
08組 +1.8 DNS 日高 幹(3) 矢上
09組 +2.4 1 11.26 Q 寺迫 貴希(2) 浜田
09組 +2.4 2 11.41 q 福間 尚斗(3) 明誠
09組 +2.4 3 11.53 q 浅野 翔太(3) 平田
09組 +2.4 4 11.91 三浦 祐馬(2) 益田東
09組 +2.4 5 12.13 池淵 奎弥(2) 松江工業
09組 +2.4 DQ FS 福富 舜也(3) 島根中央
09組 +2.4 DNS 作野 凛太朗(2) 松江高専
10組 +4.8 1 11.38 Q 田村 真嗣(3) 浜田
10組 +4.8 2 11.53 q 原 翔一(3) 松江東
10組 +4.8 3 11.74 青木 泉澄(3) 松江南
10組 +4.8 4 11.93 山砥 雪夢(1) 横田
10組 +4.8 5 12.26 石倉 空(2) 松江西
10組 +4.8 6 12.42 村上 仁哉(2) 吉賀
10組 +4.8 7 13.25 齋藤 寛流(3) 大田
11組 +4.1 1 11.13 Q 勝田 築(3) 開星
11組 +4.1 2 11.54 q 土江 仁(1) 出雲
11組 +4.1 3 11.89 土井 飛鳥(3) 津和野
11組 +4.1 4 12.32 重栖 直生(2) 隠岐
11組 +4.1 5 12.75 西 健一(2) 出雲農林
11組 +4.1 6 12.78 横川 翔也(2) 安来
11組 +4.1 7 13.26 坂野 勇次(1) 島根中央
12組 +2.3 1 11.59 Q 須山 勇希(1) 松江ろう
12組 +2.3 2 11.61 q 佐藤 亜々人(1) 松江北
12組 +2.3 3 11.73 q 吾郷 楽斗(1) 益田東
12組 +2.3 4 11.95 村山 響(1) 益田翔陽
12組 +2.3 5 12.09 後藤 達也(1) 松江農林
12組 +2.3 6 12.20 鳥屋尾 洸樹(3) 出雲北陵
12組 +2.3 7 12.75 石原 涼(2) 松江西
12組 +2.3 DNS 山上 響輝(3) 大社

男子 100m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +2.8 1 10.94 Q 勝田 築(3) 開星
01組 +2.8 2 11.02 Q 松浦 優(2) 大社
01組 +2.8 3 11.26 寺迫 貴希(2) 浜田
01組 +2.8 4 11.39 金山 太一(2) 浜田商業
01組 +2.8 5 11.50 永見 裕介(3) 松江商業
01組 +2.8 6 11.68 浅野 翔太(3) 平田
01組 +2.8 7 11.80 須山 勇希(1) 松江ろう
01組 +2.8 DNS 田中 健太郎(1) 出雲
02組 +4.0 1 10.75 Q 門脇 陸(2) 松江北
02組 +4.0 2 10.92 Q 林 頼人(2) 松江工業
02組 +4.0 3 11.09 q 田村 真嗣(3) 浜田
02組 +4.0 4 11.15 q 大櫃 崇宏(2) 開星
02組 +4.0 5 11.60 土江 仁(1) 出雲
02組 +4.0 6 11.63 福間 尚斗(3) 明誠
02組 +4.0 7 11.64 原 翔一(3) 松江東
02組 +4.0 8 11.82 吾郷 楽斗(1) 益田東
03組 +3.1 1 10.94 Q 桐原 勇斗(3) 大社
03組 +3.1 2 11.20 Q 落合 勇介(3) 平田
03組 +3.1 3 11.22 三町 浩貴(3) 石見智翠館
03組 +3.1 4 11.24 大谷 大夢(2) 浜田
03組 +3.1 5 11.35 福田 亮太(1) 開星
03組 +3.1 6 11.45 石原 秀真(3) 横田
03組 +3.1 7 11.48 川本 晟馬(2) 明誠
03組 +3.1 8 11.65 佐藤 亜々人(1) 松江北

男子 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +2.1 1 10.77 勝田 築(3) 開星
決勝 +2.1 2 10.80 門脇 陸(2) 松江北
決勝 +2.1 3 10.92 松浦 優(2) 大社
決勝 +2.1 4 10.93 林 頼人(2) 松江工業
決勝 +2.1 5 10.99 桐原 勇斗(3) 大社
決勝 +2.1 6 11.04 田村 真嗣(3) 浜田
決勝 +2.1 7 11.05 大櫃 崇宏(2) 開星
決勝 +2.1 8 11.16 落合 勇介(3) 平田

男子 200m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 -0.9 1 23.72 Q 三町 浩貴(3) 石見智翠館
01組 -0.9 2 23.92 q 川本 晟馬(2) 明誠
01組 -0.9 3 24.37 青木 泉澄(3) 松江南
01組 -0.9 4 25.80 錦織 汰一(3) 松江農林
01組 -0.9 5 26.02 石倉 空(2) 松江西
01組 -0.9 6 28.00 花井 大樹(2) 松江ろう
01組 -0.9 DNS 品川 銀二(3) 出雲北陵
01組 -0.9 8 28.34 中嶋 魁斗(1) 出雲西
02組 -1.0 1 23.90 Q 齋藤 城納(1) 隠岐
02組 -1.0 2 24.24 q 森本 耕太郎(3) 松江南
02組 -1.0 3 24.58 吾郷 楽斗(1) 益田東
02組 -1.0 4 24.75 山内 一也(2) 大田
02組 -1.0 5 25.39 岩本 龍人(3) 益田
02組 -1.0 6 26.18 福富 舜也(3) 島根中央
02組 -1.0 7 27.65 三浦 飛稀(1) 益田翔陽
02組 -1.0 8 28.34 中嶋 魁斗(1) 出雲西
03組 +0.1 1 24.07 Q 田村 真嗣(3) 浜田
03組 +0.1 2 24.21 q 渡部 龍斗(2) 開星
03組 +0.1 3 24.39 森永 夏野(2) 松江北
03組 +0.1 4 24.72 糸川 元希(1) 松江農林
03組 +0.1 5 25.15 金築 勇太(1) 出雲養護
03組 +0.1 6 26.04 足立 量(2) 松江高専
03組 +0.1 7 26.31 髙橋 架未冶(2) 大東
03組 +0.1 DNS 橋本 大輝(3) 明誠
04組 -1.4 1 23.13 Q 林 頼人(2) 松江工業
04組 -1.4 2 23.70 q 福田 亮太(1) 開星
04組 -1.4 3 24.89 渡部 晃希(3) 松江商業
04組 -1.4 4 25.14 大庭 将希(2) 津和野
04組 -1.4 5 25.61 澤井 一樹(2) 益田翔陽
04組 -1.4 DNS 坂野 勇次(1) 島根中央
04組 -1.4 DNS 岡田 大輝(3) 平田
04組 -1.4 DNS 橋本 大輝(3) 明誠
05組 -3.2 1 23.34 Q 桐原 勇斗(3) 大社
05組 -3.2 2 24.34 q 土井 飛鳥(3) 津和野
05組 -3.2 3 24.66 田中 洸佑(3) 松江東
05組 -3.2 4 25.02 水津 憂哉(2) 益田東
05組 -3.2 5 25.68 岡 康平(2) 松江工業
05組 -3.2 6 27.39 堀 翔太郎(2) 石見智翠館
05組 -3.2 7 27.70 山根 勇樹(2) 出雲西
06組 -2.5 1 23.72 Q 永岡 宗一郎(2) 出雲
06組 -2.5 2 23.80 q 寺迫 貴希(2) 浜田
06組 -2.5 3 24.15 q 永見 裕介(3) 松江商業
06組 -2.5 4 24.51 森山 慎也(3) 大田
06組 -2.5 5 26.50 藤原 尚哉(2) 益田東
06組 -2.5 6 26.61 昌子 翔(3) 松江農林
06組 -2.5 7 26.94 西 健一(2) 出雲農林
07組 -1.2 1 23.64 Q 永安 風輝(3) 益田
07組 -1.2 2 23.94 q 三原 斗有摩(2) 松江工業
07組 -1.2 3 24.45 永岡 大樹(3) 出雲北陵
07組 -1.2 4 24.86 松田 昂己(2) 吉賀
07組 -1.2 5 25.06 柳井 孝紀(3) 松江南
07組 -1.2 6 25.45 柏木 観樹(3) 松江東
07組 -1.2 7 26.38 和田 蓮音(1) 大田
07組 -1.2 DNS 吉中 卓(1) 飯南
08組 +0.0 1 23.14 Q 門脇 陸(2) 松江北
08組 +0.0 2 23.84 q 槇野 尚輝(1) 出雲
08組 +0.0 3 24.01 q 須山 勇希(1) 松江ろう
08組 +0.0 4 24.41 長浜 柊羽(2) 隠岐
08組 +0.0 5 25.17 石川 剛生(3) 出雲北陵
08組 +0.0 6 25.21 杉峠 大地(2) 松江商業
08組 +0.0 7 26.88 横川 翔也(2) 安来
09組 -1.5 1 23.46 Q 石原 秀真(3) 横田
09組 -1.5 2 24.22 q 官澤 祐斗(3) 明誠
09組 -1.5 3 24.26 q 森 彰太(2) 浜田
09組 -1.5 4 24.52 五藤 雄司(3) 益田
09組 -1.5 5 25.11 山本 日向(1) 津和野
09組 -1.5 6 25.21 佐々木 梓月(2) 江津
09組 -1.5 7 26.48 松田 基史(1) 吉賀
10組 -1.4 1 23.22 Q 松浦 優(2) 大社
10組 -1.4 2 23.52 q 金山 太一(2) 浜田商業
10組 -1.4 3 24.79 加芽田 悠丞(1) 出雲農林
10組 -1.4 4 25.63 荒井 大和(3) 隠岐
10組 -1.4 5 25.68 児玉 祐希(2) 横田
10組 -1.4 6 26.10 村上 普善(2) 吉賀
10組 -1.4 7 26.24 藤井 裕輝(1) 益田翔陽
10組 -1.4 DQ FS 落合 勇介(3) 平田
11組 -1.4 1 24.20 Q 原 翔一(3) 松江東
11組 -1.4 2 24.70 三木 真慧(1) 松江北
11組 -1.4 3 24.99 内田 雄太(2) 横田
11組 -1.4 4 25.02 城 宏樹(1) 出雲
11組 -1.4 5 30.29 今岡 侑翔(1) 出雲西
11組 -1.4 6 31.91 松原 勇太(1) 安来
11組 -1.4 DNS 山上 響輝(3) 大社
11組 -1.4 DNS 大櫃 崇宏(2) 開星

男子 200m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.8 1 22.74 Q 永安 風輝(3) 益田
01組 +0.8 2 22.75 Q 林 頼人(2) 松江工業
01組 +0.8 3 23.15 福田 亮太(1) 開星
01組 +0.8 4 23.36 金山 太一(2) 浜田商業
01組 +0.8 5 23.67 永見 裕介(3) 松江商業
01組 +0.8 6 23.72 須山 勇希(1) 松江ろう
01組 +0.8 7 24.32 森 彰太(2) 浜田
01組 +0.8 DNS 永岡 宗一郎(2) 出雲
02組 -0.7 1 21.95 Q 門脇 陸(2) 松江北
02組 -0.7 2 22.64 Q 桐原 勇斗(3) 大社
02組 -0.7 3 23.10 q 三町 浩貴(3) 石見智翠館
02組 -0.7 4 23.63 三原 斗有摩(2) 松江工業
02組 -0.7 5 23.78 原 翔一(3) 松江東
02組 -0.7 6 24.16 官澤 祐斗(3) 明誠
02組 -0.7 7 24.49 土井 飛鳥(3) 津和野
02組 -0.7 DNS 寺迫 貴希(2) 浜田
03組 +1.5 1 22.59 Q 田村 真嗣(3) 浜田
03組 +1.5 2 22.77 Q 松浦 優(2) 大社
03組 +1.5 3 22.86 q 石原 秀真(3) 横田
03組 +1.5 4 23.48 齋藤 城納(1) 隠岐
03組 +1.5 5 23.65 槇野 尚輝(1) 出雲
03組 +1.5 6 23.67 川本 晟馬(2) 明誠
03組 +1.5 7 23.83 森本 耕太郎(3) 松江南
03組 +1.5 8 24.18 渡部 龍斗(2) 開星

男子 200m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +2.0 1 21.65 門脇 陸(2) 松江北
決勝 +2.0 2 22.13 桐原 勇斗(3) 大社
決勝 +2.0 3 22.40 田村 真嗣(3) 浜田
決勝 +2.0 4 22.48 林 頼人(2) 松江工業
決勝 +2.0 5 22.61 永安 風輝(3) 益田
決勝 +2.0 6 22.63 松浦 優(2) 大社
決勝 +2.0 7 22.70 石原 秀真(3) 横田
決勝 +2.0 8 23.19 三町 浩貴(3) 石見智翠館

男子 400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 53.03 Q 末友 悠希(3) 浜田
01組 2 53.09 Q 渡部 晃希(3) 松江商業
01組 3 54.64 q 落合 宏大(3) 平田
01組 4 55.88 大崎 晴斗(3) 明誠
01組 5 56.37 内田 雄太(2) 横田
01組 6 56.65 藤原 修平(2) 大田
01組 7 59.31 大石 薫文(1) 津和野
01組 DNS 門脇 勇人(1) 松江農林
02組 1 53.83 Q 勝手 泰治(2) 浜田
02組 2 54.00 Q 吉田 寛大(3) 明誠
02組 3 54.49 q 田中 洸佑(3) 松江東
02組 4 56.11 永岡 大樹(3) 出雲北陵
02組 5 1:00.44 鈴木 翔也(1) 松江南
02組 6 1:03.02 住田 隆羽(1) 石見智翠館
02組 7 1:06.20 尾崎 広翔(2) 大田
02組 8 1:11.35 今岡 侑翔(1) 出雲西
03組 1 54.21 Q 宮崎 幹太(3) 明誠
03組 2 54.46 Q 森永 夏野(2) 松江北
03組 3 55.30 q 松村 康平(2) 情報科学
03組 4 57.98 松尾 龍之介(3) 平田
03組 5 59.49 植村 大夢(2) 益田
03組 6 1:00.16 伊藤 清明(1) 開星
03組 7 1:01.40 三浦 祐馬(2) 益田東
03組 DNS 成瀬 行吾(2) 松江南
04組 1 52.05 Q 伊藤 千紀(2) 松江北
04組 2 53.93 Q 藤原 塁(3) 松江商業
04組 3 55.45 仲西 峻穂(3) 出雲
04組 4 56.18 篠原 光史朗(2) 松江東
04組 5 56.64 工藤 匡史(2) 松江高専
04組 6 1:01.10 立原 克樹(1) 隠岐
04組 7 1:04.54 坂野 勇次(1) 島根中央
05組 1 53.03 Q 足立 悠旗(3) 大社
05組 2 53.48 Q 川本 瑞記(1) 浜田
05組 3 54.46 q 井上 大輝(3) 横田
05組 4 54.64 q 土江 陸空(1) 開星
05組 5 59.66 和栗 誠也(1) 松江農林
05組 6 1:00.23 西村 健(2) 松江南
05組 7 1:01.11 渡辺 光寿(3) 益田翔陽
05組 8 1:05.13 花井 大樹(2) 松江ろう
06組 1 53.79 Q 桐原 勇斗(3) 大社
06組 2 54.20 Q 小島 尚記(3) 大田
06組 3 55.31 q 石川 剛生(3) 出雲北陵
06組 4 55.60 加納 夏葵(2) 松江工業
06組 5 55.82 近藤 晃輝(1) 安来
06組 6 57.76 大庭 燈弥(3) 益田翔陽
06組 7 1:00.54 上田 一輝(1) 開星
07組 1 52.79 Q 杉原 隆太郎(3) 平田
07組 2 53.36 Q 銭本 捺(2) 益田
07組 3 53.64 q 堀西 洸惇(1) 出雲
07組 4 55.42 齋藤 朝日(3) 隠岐
07組 5 57.11 後藤 達也(1) 松江農林
07組 6 59.10 岡 康平(2) 松江工業
07組 7 59.96 羽多尾 明央(3) 益田翔陽
07組 DNS 品川 銀二(3) 出雲北陵
08組 1 52.89 Q 堀西 賢悠(3) 出雲
08組 2 53.92 Q 大達 航(3) 益田
08組 3 54.16 q 山中 望(1) 松江商業
08組 4 56.48 北 圭人(2) 津和野
08組 5 56.91 三木 真慧(1) 松江北
08組 6 1:01.52 臼井 美十(1) 隠岐
08組 7 1:01.55 岡本 樹来(2) 益田東
08組 DNS 柏木 観樹(3) 松江東

男子 400m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 52.03 Q 桐原 勇斗(3) 大社
01組 2 52.33 Q 伊藤 千紀(2) 松江北
01組 3 52.66 大達 航(3) 益田
01組 4 52.68 勝手 泰治(2) 浜田
01組 5 54.49 藤原 塁(3) 松江商業
01組 6 55.65 堀西 洸惇(1) 出雲
01組 7 55.76 井上 大輝(3) 横田
01組 8 57.66 石川 剛生(3) 出雲北陵
02組 1 51.79 Q 足立 悠旗(3) 大社
02組 2 51.96 Q 渡部 晃希(3) 松江商業
02組 3 52.21 q 堀西 賢悠(3) 出雲
02組 4 52.41 q 吉田 寛大(3) 明誠
02組 5 53.55 森永 夏野(2) 松江北
02組 6 54.03 川本 瑞記(1) 浜田
02組 7 54.59 土江 陸空(1) 開星
02組 8 55.11 落合 宏大(3) 平田
03組 1 52.58 Q 宮崎 幹太(3) 明誠
03組 2 52.66 Q 末友 悠希(3) 浜田
03組 3 52.99 小島 尚記(3) 大田
03組 4 53.03 銭本 捺(2) 益田
03組 5 54.03 山中 望(1) 松江商業
03組 6 54.57 田中 洸佑(3) 松江東
03組 7 57.50 松村 康平(2) 情報科学
03組 8 1:03.03 杉原 隆太郎(3) 平田

男子 400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 49.89 桐原 勇斗(3) 大社
決勝 2 51.18 伊藤 千紀(2) 松江北
決勝 3 51.56 足立 悠旗(3) 大社
決勝 4 52.70 渡部 晃希(3) 松江商業
決勝 5 52.73 宮崎 幹太(3) 明誠
決勝 6 52.90 末友 悠希(3) 浜田
決勝 7 52.99 吉田 寛大(3) 明誠
決勝 8 53.10 堀西 賢悠(3) 出雲

男子 800m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:05.42 Q 山岡 竜也(2) 平田
01組 2 2:05.54 Q 千代延 巧(1) 明誠
01組 3 2:06.28 q 小島 尚記(3) 大田
01組 4 2:09.35 q 天野 太陽(2) 松江高専
01組 5 2:15.79 横山 凌弥(1) 益田翔陽
01組 6 2:21.74 布野 隆省(1) 出雲北陵
01組 7 2:30.95 加藤 拓也(3) 横田
02組 1 2:05.48 Q 重田 純太郎(3) 明誠
02組 2 2:05.62 Q 新森 直人(3) 益田
02組 3 2:05.75 q 米山 哲平(1) 出雲工業
02組 4 2:07.20 q 倉橋 啓人(2) 大田
02組 5 2:08.01 q 前嶋 裕佑(3) 安来
02組 6 2:26.41 金野 直生(2) 立正大淞南
02組 7 2:41.49 脇田 祐生(1) 隠岐
03組 1 2:09.57 Q 野尻 夏暉(1) 浜田
03組 2 2:09.77 Q 細田 一樹(2) 松江北
03組 3 2:10.27 永井 雅人(1) 石見智翠館
03組 4 2:11.52 菅井 晶希(3) 出雲
03組 5 2:16.22 佐藤 聖馬(2) 平田
03組 6 2:19.31 鈴木 豊(2) 立正大淞南
03組 7 2:23.72 古山 謙人(3) 津和野
03組 DNS 高塚 稜(2) 松江南
04組 1 2:08.24 Q 太皷 力斗(1) 松江商業
04組 2 2:08.67 Q 岡 悠斗(3) 出雲北陵
04組 3 2:08.86 q 大畑 悠(3) 益田
04組 4 2:21.18 寺本 成希(2) 松江工業
04組 5 2:23.08 石原 悠人(2) 出雲西
04組 6 2:41.99 細田 大貴(1) 松江西
04組 DNS 半田 匠(1) 松江北
04組 DNS 林 知希(2) 隠岐
05組 1 2:10.89 Q 落合 雄大(1) 明誠
05組 2 2:12.05 Q 仲西 峻穂(3) 出雲
05組 3 2:20.47 横田 智映(3) 浜田
05組 4 2:27.43 福田 健人(1) 松江農林
05組 5 2:30.20 岡本 樹来(2) 益田東
05組 6 2:30.47 室山 圭吾(2) 隠岐
05組 7 2:49.48 今岡 侑翔(1) 出雲西
06組 1 2:05.57 Q 吉田 太一(2) 松江東
06組 2 2:06.11 Q 岸本 和真(1) 出雲工業
06組 3 2:10.06 q 吉川 尚典(3) 出雲
06組 4 2:11.84 西村 涼太郎(1) 松江高専
06組 5 2:20.15 吾郷 正樹(2) 出雲西
06組 6 2:21.59 坂根 雄大(1) 大田
06組 7 2:29.58 渡部 瑞希(1) 松江西
06組 DQ T4 佐々木 良樹(3) 益田東
07組 1 2:09.26 Q 伊藤 千紀(2) 松江北
07組 2 2:09.54 Q 松井 海斗(2) 出雲工業
07組 3 2:10.09 川本 悠都(3) 浜田
07組 4 2:11.09 桑原 敬也(2) 益田
07組 5 2:11.15 松村 康平(2) 情報科学
07組 6 2:19.55 今若 流(2) 平田
07組 7 2:19.67 江島 拓海(2) 大社
07組 DNS 門脇 勇人(1) 松江農林
08組 1 2:05.75 Q 須山 泰成(3) 三刀屋
08組 2 2:06.05 Q 西村 樹(3) 石見智翠館
08組 3 2:06.68 q 藤原 塁(3) 松江商業
08組 4 2:14.44 曳野 迅(2) 松江農林
08組 5 2:15.47 原田 創之介(3) 松江高専
08組 6 2:17.96 増野 健太郎(1) 松江南
08組 7 2:18.15 藤原 恵太(1) 横田

男子 800m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:05.62 Q 重田 純太郎(3) 明誠
01組 2 2:05.82 Q 西村 樹(3) 石見智翠館
01組 3 2:06.10 野尻 夏暉(1) 浜田
01組 4 2:07.25 太皷 力斗(1) 松江商業
01組 5 2:07.85 大畑 悠(3) 益田
01組 6 2:08.95 倉橋 啓人(2) 大田
01組 7 2:10.37 仲西 峻穂(3) 出雲
01組 8 2:11.34 松井 海斗(2) 出雲工業
02組 1 2:02.20 Q 千代延 巧(1) 明誠
02組 2 2:02.25 Q 須山 泰成(3) 三刀屋
02組 3 2:02.43 q 新森 直人(3) 益田
02組 4 2:04.58 吉田 太一(2) 松江東
02組 5 2:05.57 前嶋 裕佑(3) 安来
02組 6 2:07.85 天野 太陽(2) 松江高専
02組 7 2:09.07 米山 哲平(1) 出雲工業
02組 8 2:09.20 細田 一樹(2) 松江北
03組 1 2:02.09 Q 山岡 竜也(2) 平田
03組 2 2:02.20 Q 伊藤 千紀(2) 松江北
03組 3 2:02.33 q 岡 悠斗(3) 出雲北陵
03組 4 2:05.34 岸本 和真(1) 出雲工業
03組 5 2:06.78 吉川 尚典(3) 出雲
03組 6 2:08.59 小島 尚記(3) 大田
03組 7 2:09.10 藤原 塁(3) 松江商業
03組 8 2:09.43 落合 雄大(1) 明誠

男子 800m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1:58.88 山岡 竜也(2) 平田
決勝 2 1:58.96 重田 純太郎(3) 明誠
決勝 3 1:59.04 伊藤 千紀(2) 松江北
決勝 4 1:59.66 須山 泰成(3) 三刀屋
決勝 5 2:02.43 新森 直人(3) 益田
決勝 6 2:05.25 岡 悠斗(3) 出雲北陵
決勝 7 2:11.15 千代延 巧(1) 明誠
決勝 8 2:15.19 西村 樹(3) 石見智翠館

男子 1500m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:16.93 Q 小林 遼太郎(3) 明誠
01組 2 4:19.84 Q 竹明 竜太朗(3) 松江高専
01組 3 4:21.89 吉田 太一(2) 松江東
01組 4 4:34.54 前田 翔星(2) 益田
01組 5 4:35.86 林 知希(2) 隠岐
01組 6 4:37.32 永井 宏樹(3) 三刀屋
01組 7 4:47.59 奥村 竜大(2) 松江ろう
01組 8 4:56.10 水野 良祐(1) 津和野
01組 9 4:57.33 福田 健人(1) 松江農林
01組 10 4:58.84 溝辺 風希(1) 益田翔陽
01組 11 4:59.43 石原 聖一郎(1) 矢上
01組 12 5:03.95 金野 直生(2) 立正大淞南
01組 13 5:13.21 渡部 瑞希(1) 松江西
01組 14 5:13.28 加藤 拓也(3) 横田
01組 DNS 西村 樹(3) 石見智翠館
01組 DNS 佐々木 良樹(3) 益田東
02組 1 4:17.32 Q 高橋 椿太郎(3) 平田
02組 2 4:19.43 Q 大場みずなら(1) 浜田
02組 3 4:19.85 q 舩津 涼太(3) 松江商業
02組 4 4:24.11 永田 晃弘(3) 安来
02組 5 4:28.42 細田 一樹(2) 松江北
02組 6 4:29.81 元根 雅斗(3) 矢上
02組 7 4:29.90 原田 創之介(3) 松江高専
02組 8 4:33.34 曳野 迅(2) 松江農林
02組 9 4:43.63 須藤 大河(2) 出雲北陵
02組 10 4:43.93 増野 健太郎(1) 松江南
02組 11 4:53.39 熊野 辰紀(2) 出雲
02組 12 4:56.29 小室 惇(2) 松江工業
02組 13 5:02.88 岩谷 遼太郎(1) 大田
02組 14 5:06.43 黒田 健(2) 吉賀
02組 15 5:07.53 菊川 幸暉(1) 松江東
02組 DNS 平代 恭久(1) 松江西
03組 1 4:16.13 Q 槇原 洸槻(3) 出雲工業
03組 2 4:16.68 Q 新森 直人(3) 益田
03組 3 4:18.87 q 越間 大輔(2) 石見智翠館
03組 4 4:20.20 q 杉内 亮太(3) 明誠
03組 5 4:20.88 q 太皷 力斗(1) 松江商業
03組 6 4:30.86 名原 良太(2) 三刀屋
03組 7 4:31.08 宅野 晃裕(2) 津和野
03組 8 4:32.89 陶山 海鷹(2) 松江北
03組 9 4:42.37 石富 駿一郎(2) 大社
03組 10 4:56.35 西 勇飛(3) 浜田
03組 11 5:00.32 石橋 涼介(3) 出雲
03組 12 5:07.95 日向 貴大(1) 島根中央
03組 13 5:10.26 金阪 岳(1) 松江西
03組 14 5:10.84 室山 圭吾(2) 隠岐
03組 DNS 石田 裕哉(2) 浜田商業
03組 DNS 中澤 仁(3) 矢上
04組 1 4:15.23 Q 山崎 穂高(3) 出雲工業
04組 2 4:16.19 Q 山岡 竜也(2) 平田
04組 3 4:21.46 宇野 響(3) 松江北
04組 4 4:26.85 千代延 巧(1) 明誠
04組 5 4:29.19 布野 隆省(1) 出雲北陵
04組 6 4:32.91 倉橋 啓人(2) 大田
04組 7 4:35.01 天野 太陽(2) 松江高専
04組 8 4:40.92 高井 章利(2) 隠岐
04組 9 4:46.53 藤原 恵太(1) 横田
04組 10 4:49.77 吾郷 正樹(2) 出雲西
04組 11 4:54.83 福井 和哉(2) 益田
04組 12 5:01.61 上田 大樹(1) 益田翔陽
04組 13 5:03.02 藤原 柊弥(3) 開星
04組 14 5:50.00 佐藤 裕汰(1) 安来
04組 DNS 高塚 稜(2) 松江南
04組 DNS 陰山 洸太(1) 松江農林
05組 1 4:19.03 Q 伊藤 太一(3) 松江南
05組 2 4:19.14 Q 福間 悠太(3) 平田
05組 3 4:20.95 q 木村 駿吾(3) 石見智翠館
05組 4 4:25.89 船越 秀太(2) 松江東
05組 5 4:28.50 小野 寛太(2) 浜田
05組 6 4:29.11 大谷 邦平(3) 出雲工業
05組 7 4:31.31 小川 晴斗(2) 津和野
05組 8 4:49.62 錦織 タケル(2) 出雲
05組 9 4:50.75 山本 彪南(1) 情報科学
05組 10 4:55.60 鈴木 豊(2) 立正大淞南
05組 11 5:04.96 飯田 飛悠(1) 島根中央
05組 12 5:05.57 石原 悠人(2) 出雲西
05組 13 5:06.64 立脇 遼大(2) 大田
05組 14 5:10.21 村上 拓之介(1) 益田翔陽
05組 15 5:11.02 坂本 駿太郎(1) 安来
05組 DNS 遠藤 暉大(2) 開星

男子 1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4:02.87 伊藤 太一(3) 松江南
決勝 2 4:03.32 槇原 洸槻(3) 出雲工業
決勝 3 4:03.51 小林 遼太郎(3) 明誠
決勝 4 4:06.22 山崎 穂高(3) 出雲工業
決勝 5 4:08.68 竹明 竜太朗(3) 松江高専
決勝 6 4:08.80 福間 悠太(3) 平田
決勝 7 4:09.51 高橋 椿太郎(3) 平田
決勝 8 4:11.89 新森 直人(3) 益田
決勝 9 4:16.74 山岡 竜也(2) 平田
決勝 10 4:19.11 越間 大輔(2) 石見智翠館
決勝 11 4:19.34 舩津 涼太(3) 松江商業
決勝 12 4:21.44 木村 駿吾(3) 石見智翠館
決勝 13 4:21.49 大場みずなら(1) 浜田
決勝 14 4:23.37 太皷 力斗(1) 松江商業
決勝 15 4:24.50 杉内 亮太(3) 明誠

男子 5000m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 16:05.39 Q 志食 歩輝(3) 平田
01組 2 16:09.69 Q 奥田 捺暉(1) 明誠
01組 3 16:35.54 Q 杉原 健吾(2) 開星
01組 4 16:38.02 Q 伊藤 太一(3) 松江南
01組 5 16:48.78 q 鈩 悠人(3) 出雲工業
01組 6 16:49.02 q 木村 雄大(3) 益田
01組 7 16:53.82 陶山 海鷹(2) 松江北
01組 8 17:06.12 大場みずなら(1) 浜田
01組 9 17:27.55 小川 晴斗(2) 津和野
01組 10 17:42.42 高井 章利(2) 隠岐
01組 11 17:45.01 永井 宏樹(3) 三刀屋
01組 12 17:45.36 小室 惇(2) 松江工業
01組 13 17:47.07 澄川 貢輝(2) 松江高専
01組 14 17:51.38 梅木 太雅(1) 松江東
01組 15 18:35.81 深津 拓哉(3) 大社
01組 DNS 武永 健斗(3) 出雲
02組 1 16:15.99 Q 槇原 洸槻(3) 出雲工業
02組 2 16:16.08 Q 福間 悠太(3) 平田
02組 3 16:16.17 Q 小林 遼太郎(3) 明誠
02組 4 16:17.63 Q 岩本 健次郎(3) 石見智翠館
02組 5 16:25.38 q 永田 一貴(3) 安来
02組 6 16:35.56 q 森山 幸人(2) 三刀屋
02組 7 17:03.47 宅野 晃裕(2) 津和野
02組 8 17:15.24 山根 友樹(3) 益田翔陽
02組 9 17:24.85 齋藤 優駿(2) 益田
02組 10 17:24.97 小野 寛太(2) 浜田
02組 11 17:55.76 佐々木 大佑(3) 出雲
02組 12 18:05.10 長谷川 諒(1) 松江北
02組 13 18:18.06 加治 賢悟(2) 飯南
02組 14 18:23.65 和田 駿平(1) 出雲西
02組 15 18:32.13 遠藤 汰一(2) 松江高専
02組 DNS 遠藤 暉大(2) 開星
02組 DNS 石田 裕哉(2) 浜田商業
03組 1 16:15.46 Q 高見 真拓(2) 出雲工業
03組 2 16:17.00 Q 黒田 敦斗(3) 平田
03組 3 16:25.10 Q 名原 優太(2) 三刀屋
03組 4 16:26.97 Q 越間 大輔(2) 石見智翠館
03組 5 16:30.34 岡﨑 舜生(2) 松江高専
03組 6 16:30.50 永田 晃弘(3) 安来
03組 7 16:56.57 大屋 一喜(2) 明誠
03組 8 17:01.65 長嶺 佑生(1) 益田
03組 9 17:30.38 山根 光二(2) 浜田
03組 10 18:03.29 奥村 竜大(2) 松江ろう
03組 11 18:03.32 山本 彪南(1) 情報科学
03組 12 18:23.33 石田 直久(2) 出雲
03組 13 18:43.20 水野 良祐(1) 津和野
03組 14 19:33.69 石原 聖一郎(1) 矢上
03組 DNS 舩津 涼太(3) 松江商業
03組 DNS 藤原 柊弥(3) 開星

男子 5000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 15:04.43 槇原 洸槻(3) 出雲工業
決勝 2 15:09.97 小林 遼太郎(3) 明誠
決勝 3 15:13.18 志食 歩輝(3) 平田
決勝 4 15:21.49 黒田 敦斗(3) 平田
決勝 5 15:30.32 岩本 健次郎(3) 石見智翠館
決勝 6 15:33.64 伊藤 太一(3) 松江南
決勝 7 15:40.36 杉原 健吾(2) 開星
決勝 8 15:57.14 奥田 捺暉(1) 明誠
決勝 9 16:06.80 名原 優太(2) 三刀屋
決勝 10 16:08.99 越間 大輔(2) 石見智翠館
決勝 11 16:11.79 森山 幸人(2) 三刀屋
決勝 12 16:18.56 岡﨑 舜生(2) 松江高専
決勝 13 16:19.12 福間 悠太(3) 平田
決勝 14 16:25.63 永田 一貴(3) 安来
決勝 15 16:25.70 永田 晃弘(3) 安来
決勝 16 17:17.35 木村 雄大(3) 益田
決勝 DNF 高見 真拓(2) 出雲工業
決勝 DNS 鈩 悠人(3) 出雲工業

男子 110mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +1.2 1 15.57 Q 勝田 築(3) 開星
01組 +1.2 2 15.73 q 永瀬 海生(2) 大社
01組 +1.2 3 15.83 q 遠所 勇歩(2) 松江北
01組 +1.2 4 16.44 河野 鉄太(3) 明誠
01組 +1.2 5 17.89 山本 裕介(3) 松江農林
01組 +1.2 DQ T9 武田 秋星(1) 出雲
01組 +1.2 DNF 中井 空(1) 松江北
02組 +0.0 1 15.78 Q 阿川 公希(3) 出雲
02組 +0.0 2 15.94 q 宮崎 幹太(3) 明誠
02組 +0.0 3 16.04 q 京極 史弥(2) 大社
02組 +0.0 4 16.08 q 今岡 紘希(2) 大社
02組 +0.0 5 16.43 q 原田 真紘(1) 松江北
02組 +0.0 6 18.33 八國 優輝(2) 出雲商業
02組 +0.0 7 19.16 千賀 岳瑠(2) 松江高専
02組 +0.0 8 19.46 小村 純(1) 出雲

男子 110mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +0.3 1 14.91 勝田 築(3) 開星
決勝 +0.3 2 15.20 京極 史弥(2) 大社
決勝 +0.3 3 15.29 阿川 公希(3) 出雲
決勝 +0.3 4 15.55 遠所 勇歩(2) 松江北
決勝 +0.3 5 15.57 永瀬 海生(2) 大社
決勝 +0.3 6 15.89 今岡 紘希(2) 大社
決勝 +0.3 7 20.95 宮崎 幹太(3) 明誠
決勝 +0.3 DQ FS 原田 真紘(1) 松江北

男子 400mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 58.27 Q 宮崎 幹太(3) 明誠
01組 2 58.28 q 久保田 真規(3) 浜田
01組 3 58.38 q 藤岡 哲也(2) 出雲
01組 4 1:01.39 山本 裕介(3) 松江農林
01組 5 1:02.30 杉峠 大地(2) 松江商業
01組 6 1:07.04 篠原 光史朗(2) 松江東
02組 1 55.75 Q 阿川 公希(3) 出雲
02組 2 58.68 q 一瀬 天志(3) 松江南
02組 3 58.88 今岡 紘希(2) 大社
02組 4 1:06.51 杉原 拓真(2) 明誠
02組 5 1:06.79 羽多尾 明央(3) 益田翔陽
03組 1 57.03 Q 田中 塁(2) 出雲
03組 2 58.00 q 山根 元暉(3) 明誠
03組 3 58.32 q 玉木 浩平(2) 平田
03組 4 1:01.58 中井 空(1) 松江北
03組 5 1:04.60 新田 晃平(2) 松江農林
03組 6 1:05.94 工藤 匡史(2) 松江高専

男子 400mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 54.54 阿川 公希(3) 出雲
決勝 2 55.58 田中 塁(2) 出雲
決勝 3 56.31 宮崎 幹太(3) 明誠
決勝 4 56.88 久保田 真規(3) 浜田
決勝 5 57.49 藤岡 哲也(2) 出雲
決勝 6 58.01 山根 元暉(3) 明誠
決勝 7 58.13 玉木 浩平(2) 平田
決勝 8 1:01.12 一瀬 天志(3) 松江南

男子 3000mSC 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 9:57.27 Q 高橋 椿太郎(3) 平田
01組 2 10:09.11 Q 中澤 仁(3) 矢上
01組 3 10:09.14 Q 竹明 竜太朗(3) 松江高専
01組 4 10:09.86 Q 梶谷 寛(3) 平田
01組 5 10:23.06 q 黒木 直也(2) 明誠
01組 6 10:24.93 藤澤 浄(2) 浜田
01組 7 10:26.84 武永 健斗(3) 出雲
01組 8 10:26.88 杉内 亮太(3) 明誠
01組 9 10:48.84 土江 大智(2) 大社
01組 10 11:06.20 宇野 響(3) 松江北
01組 DQ T3 岡田 紅麗(2) 三刀屋
01組 DNS 大谷 邦平(3) 出雲工業
02組 1 10:01.23 Q 舩津 涼太(3) 松江商業
02組 2 10:01.34 Q 山崎 穂高(3) 出雲工業
02組 3 10:01.34 Q 清水 椋太(3) 平田
02組 4 10:08.55 Q 原 周平(3) 出雲工業
02組 5 10:22.03 q 船越 秀太(2) 松江東
02組 6 10:23.74 q 岡﨑 舜生(2) 松江高専
02組 7 10:23.85 q 木村 駿吾(3) 石見智翠館
02組 8 10:44.91 佐藤 綜一郎(3) 出雲
02組 9 10:52.77 登尾 綜太(1) 明誠
02組 10 12:24.72 石橋 涼介(3) 出雲
02組 11 12:33.50 和田 駿平(1) 出雲西

男子 3000mSC 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 9:43.01 山崎 穂高(3) 出雲工業
決勝 2 9:45.68 舩津 涼太(3) 松江商業
決勝 3 9:53.31 高橋 椿太郎(3) 平田
決勝 4 9:58.09 竹明 竜太朗(3) 松江高専
決勝 5 9:58.85 清水 椋太(3) 平田
決勝 6 10:01.34 原 周平(3) 出雲工業
決勝 7 10:05.98 中澤 仁(3) 矢上
決勝 8 10:10.39 船越 秀太(2) 松江東
決勝 9 10:15.67 梶谷 寛(3) 平田
決勝 10 10:19.32 岡﨑 舜生(2) 松江高専
決勝 11 10:20.48 木村 駿吾(3) 石見智翠館
決勝 12 10:41.36 黒木 直也(2) 明誠

男子 5000mW 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 24:43.68 菅井 晶希(3) 出雲
決勝 2 25:31.13 古山 新之助(2) 出雲
決勝 3 25:36.91 原 周平(3) 出雲工業
決勝 4 27:36.19 米原 辰挙(2) 出雲工業
決勝 5 28:17.50 土江 大智(2) 大社
決勝 6 29:25.49 古橋 祐人(2) 出雲
決勝 7 30:34.05 岸本 龍二(2) 出雲工業
決勝 DQ K2 高間 遥大(1) 明誠
決勝 DQ K2 脇田 祐生(1) 隠岐
決勝 DNS 登尾 綜太(1) 明誠
決勝 DNS 長嶺 聖(1) 明誠

男子 4×100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 42.97 Q 西尾 太成(2)
永瀬 海生(2)
桐原 勇斗(3)
松浦 優(2)
大社
01組 2 43.50 q 遠所 勇歩(2)
森永 夏野(2)
門脇 陸(2)
伊藤 千紀(2)
松江北
01組 3 44.13 q 杉原 隆太郎(3)
落合 勇介(3)
玉木 浩平(2)
浅野 翔太(3)
平田
01組 4 44.90 吉木 公佑(1)
渡部 晃希(3)
藤原 塁(3)
永見 裕介(3)
松江商業
01組 5 45.70 荒井 大和(3)
長浜 柊羽(2)
齋藤 朝日(3)
齋藤 城納(1)
隠岐
01組 6 46.45 山本 弥人(2)
山本 裕介(3)
田部 明(2)
後藤 達也(1)
松江農林
01組 7 49.93 金山 士竜(1)
近藤 晃輝(1)
春日 良輔(1)
津川 侑大(1)
安来
02組 1 42.96 Q 大谷 大夢(2)
田村 真嗣(3)
久保田 真規(3)
寺迫 貴希(2)
浜田
02組 2 43.34 q 田中 健太郎(1)
阿川 公希(3)
田中 塁(2)
永岡 宗一郎(2)
出雲
02組 3 43.62 q 福間 尚斗(3)
吉田 寛大(3)
川本 晟馬(2)
宮崎 幹太(3)
明誠
02組 4 45.06 和泉 湧也(3)
森本 耕太郎(3)
一瀬 天志(3)
青木 泉澄(3)
松江南
02組 DQ,R2 八國 優輝(2)
永田 大樹(2)
藤原 志(1)
飯塚 悠太(2)
出雲商業
02組 DQ,R3 有元 喜亮(3)
村山 響(1)
藤井 裕輝(1)
澤井 一樹(2)
益田翔陽
03組 1 43.10 Q 大櫃 崇宏(2)
福田 亮太(1)
土江 陸空(1)
勝田 築(3)
開星
03組 2 43.67 q 加納 夏葵(2)
多胡 京太(2)
佐藤 健人(3)
林 頼人(2)
松江工業
03組 3 44.28 五藤 雄司(3)
永安 風輝(3)
岩本 龍人(3)
大達 航(3)
益田
03組 4 45.27 森山 慎也(3)
田中 航太(2)
山内 一也(2)
吉永 悠作(3)
大田
03組 5 46.31 桑原 竜生(2)
三浦 祐馬(2)
吾郷 楽斗(1)
水津 憂哉(2)
益田東
03組 6 47.34 足立 量(2)
工藤 匡史(2)
千賀 岳瑠(2)
津田 海(2)
松江高専
03組 DNS


松江東

男子 4×100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 42.24 西尾 太成(2)
松浦 優(2)
永瀬 海生(2)
桐原 勇斗(3)
大社
決勝 2 42.93 大櫃 崇宏(2)
福田 亮太(1)
勝田 築(3)
土江 陸空(1)
開星
決勝 3 43.20 大谷 大夢(2)
田村 真嗣(3)
久保田 真規(3)
寺迫 貴希(2)
浜田
決勝 4 43.39 遠所 勇歩(2)
門脇 陸(2)
森永 夏野(2)
伊藤 千紀(2)
松江北
決勝 5 43.47 杉原 隆太郎(3)
落合 勇介(3)
多々納 唯人(2)
浅野 翔太(3)
平田
決勝 6 43.50 福間 尚斗(3)
川本 晟馬(2)
宮崎 幹太(3)
吉田 寛大(3)
明誠
決勝 7 43.52 田中 健太郎(1)
阿川 公希(3)
田中 塁(2)
永岡 宗一郎(2)
出雲
決勝 8 43.78 加納 夏葵(2)
多胡 京太(2)
佐藤 健人(3)
林 頼人(2)
松江工業

男子 4×400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 3:34.01 Q 西尾 太成(2)
今岡 紘希(2)
桐原 勇斗(3)
足立 悠旗(3)
大社
01組 2 3:34.24 Q 山根 元暉(3)
福間 尚斗(3)
宮崎 幹太(3)
吉田 寛大(3)
明誠
01組 3 3:34.42 q 山中 望(1)
藤原 塁(3)
永見 裕介(3)
渡部 晃希(3)
松江商業
01組 4 3:37.59 高木 大輔(2)
佐藤 健人(3)
多胡 京太(2)
三原 斗有摩(2)
松江工業
01組 5 3:46.50 水津 憂哉(2)
吾郷 楽斗(1)
桑原 竜生(2)
藤原 尚哉(2)
益田東
01組 6 3:50.78 足立 量(2)
千賀 岳瑠(2)
津田 海(2)
工藤 匡史(2)
松江高専
01組 7 3:52.79 陶山 輝文(1)
米山 哲平(1)
三上 隼汰(1)
岸本 和真(1)
出雲工業
01組 DQ,T4 大庭 知士(3)
古山 謙人(3)
土井 飛鳥(3)
北 圭人(2)
津和野
02組 1 3:28.16 Q 銭本 捺(2)
五藤 雄司(3)
永安 風輝(3)
大達 航(3)
益田
02組 2 3:28.61 Q 川本 瑞記(1)
大谷 大夢(2)
勝手 泰治(2)
末友 悠希(3)
浜田
02組 3 3:36.26 原 翔一(3)
吉田 太一(2)
田中 洸佑(3)
篠原 光史朗(2)
松江東
02組 4 3:42.49 福田 亮太(1)
渡部 龍斗(2)
平谷 彰吾(1)
土江 陸空(1)
開星
02組 5 3:45.90 山内 一也(2)
倉橋 啓人(2)
藤原 修平(2)
田中 航太(2)
大田
02組 6 3:52.46 近藤 晃輝(1)
前嶋 裕佑(3)
春日 良輔(1)
永田 一貴(3)
安来
02組 DNS 出雲北陵
03組 1 3:29.33 Q 堀西 賢悠(3)
田中 塁(2)
阿川 公希(3)
永岡 宗一郎(2)
出雲
03組 2 3:30.63 Q 森永 夏野(2)
細田 一樹(2)
伊藤 千紀(2)
門脇 陸(2)
松江北
03組 3 3:31.20 q 落合 宏大(3)
山岡 竜也(2)
落合 勇介(3)
杉原 隆太郎(3)
平田
03組 4 3:39.25 和泉 湧也(3)
森本 耕太郎(3)
青木 泉澄(3)
一瀬 天志(3)
松江南
03組 5 3:41.28 山本 裕介(3)
曳野 迅(2)
後藤 達也(1)
新田 晃平(2)
松江農林
03組 6 3:45.08 石原 秀真(3)
内田 雄太(2)
児玉 祐希(2)
原 完太(2)
横田
03組 7 3:46.14 齋藤 城納(1)
長浜 柊羽(2)
齋藤 朝日(3)
重栖 直生(2)
隠岐

男子 4×400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3:23.33 勝手 泰治(2)
末友 悠希(3)
大谷 大夢(2)
田村 真嗣(3)
浜田
決勝 2 3:23.34 西尾 太成(2)
永瀬 海生(2)
桐原 勇斗(3)
足立 悠旗(3)
大社
決勝 3 3:25.84 遠所 勇歩(2)
森永 夏野(2)
伊藤 千紀(2)
門脇 陸(2)
松江北
決勝 4 3:26.25 山根 元暉(3)
宮崎 幹太(3)
福間 尚斗(3)
吉田 寛大(3)
明誠
決勝 5 3:26.86 堀西 賢悠(3)
阿川 公希(3)
田中 塁(2)
永岡 宗一郎(2)
出雲
決勝 6 3:27.61 銭本 捺(2)
永安 風輝(3)
五藤 雄司(3)
大達 航(3)
益田
決勝 7 3:30.11 山中 望(1)
藤原 塁(3)
永見 裕介(3)
渡部 晃希(3)
松江商業
決勝 8 3:30.57 玉木 浩平(2)
山岡 竜也(2)
落合 勇介(3)
杉原 隆太郎(3)
平田

男子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 2m02 陶山 勇人(1) 大社
決勝 2 1m85 山﨑 達也(3) 大社
決勝 3 1m85 原田 真紘(1) 松江北
決勝 3 1m85 日野 楼士(2) 明誠
決勝 5 1m80 大久保 尚耶(2) 明誠
決勝 6 1m75 若槻 秀磨(2) 大社
決勝 7 1m70 土江 祐介(3) 出雲
決勝 8 1m70 堀西 洸惇(1) 出雲
決勝 NM 白枝 怜(2) 松江高専
決勝 NM 松浦 陸矢(3) 出雲北陵
決勝 NM 今岡 蓮也(1) 明誠

男子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4m00 高畑 友哉(2) 大社
決勝 2 3m80 成相 貴裕(2) 大社
決勝 3 3m80 橋添 修弥(3) 大社
決勝 4 3m70 田部 明(2) 松江農林
決勝 5 3m60 佐藤 健人(3) 松江工業
決勝 6 3m50 廣澤 創(2) 出雲
決勝 7 3m50 蘆田 竜平(2) 出雲
決勝 8 3m40 糸川 元希(1) 松江農林
決勝 NM 昌子 翔(3) 松江農林

男子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 6m73 +1.5 永岡 宗一郎(2) 出雲
決勝 2 6m47 +4.2 深野 友哉(1) 大社
決勝 3 6m43 +2.6 飯塚 悠太(2) 出雲商業
決勝 4 6m39 +3.3 三島 央志(2) 大社
決勝 5 6m27 +2.2 兼折 彰(2) 出雲
決勝 6 6m23 +2.8 小笠原 真也(3) 矢上
決勝 7 6m18 +2.9 三澤 海斗(2) 浜田
決勝 8 6m08 +1.8 齋藤 城納(1) 隠岐
決勝 9 6m02 +2.1 須山 勇希(1) 松江ろう
決勝 10 5m95 +2.1 山岡 滉生(3) 出雲西
決勝 11 5m95 +2.1 田邨 優希(3) 浜田
決勝 12 5m90 +3.1 柴田 国光(2) 出雲北陵
決勝 13 5m87 +3.5 遠所 勇歩(2) 松江北
決勝 14 5m87 +3.4 田中 健太郎(1) 出雲
決勝 15 5m86 +2.2 宇和佐 京介(3) 吉賀
決勝 16 5m86 +3.5 正木 亮太郎(1) 大社
決勝 17 5m80 +1.3 井上 大輝(3) 横田
決勝 18 5m77 +2.1 福島 悠斗(3) 平田
決勝 19 5m76 +1.8 檜谷 晃一(2) 益田
決勝 20 5m75 +3.1 金山 士竜(1) 安来
決勝 21 5m67 +1.8 的場 真那斗(1) 矢上
決勝 22 5m66 +2.8 平谷 彰吾(1) 開星
決勝 23 5m64 +5.1 今岡 蓮也(1) 明誠
決勝 24 5m62 +1.5 吉永 悠作(3) 大田
決勝 25 5m61 +2.1 春木 陸(3) 松江商業
決勝 26 5m60 +2.6 北山 修人(2) 島根中央
決勝 27 5m60 +3.1 田中 航太(2) 大田
決勝 28 5m55 +2.1 高木 拓人(1) 益田
決勝 29 5m52 +3.1 洲濵 大智(2) 松江工業
決勝 30 5m36 +3.0 高木 大輔(2) 松江工業
決勝 31 5m36 +2.4 村上 普善(2) 吉賀
決勝 32 5m35 +1.4 濱﨑 凌太(2) 松江工業
決勝 33 5m33 +2.8 有元 喜亮(3) 益田翔陽
決勝 34 5m29 +3.0 田子 翔馬(1) 松江農林
決勝 35 5m28 +3.6 藤原 志(1) 出雲商業
決勝 36 5m20 +3.4 鈴木 翔也(1) 松江南
決勝 37 5m15 +1.8 津田 海(2) 松江高専
決勝 38 5m14 +1.5 酒井 悠丞(1) 益田翔陽
決勝 39 5m13 +0.9 泉 伯斗(1) 石見智翠館
決勝 40 5m01 +2.5 松下 顕大(1) 津和野
決勝 41 4m99 +2.8 篠原 政輝(1) 明誠
決勝 42 4m89 +1.0 津川 侑大(1) 安来
決勝 43 4m88 +4.0 佐藤 亜々人(1) 松江北
決勝 44 4m75 +1.2 中嶋 魁斗(1) 出雲西
決勝 45 4m72 +3.2 遠藤 直樹(1) 明誠
決勝 46 4m49 +1.6 石川 虹輝(1) 益田翔陽
決勝 47 3m61 +3.6 松原 勇太(1) 安来
決勝 NM 三好 真尋(2) 益田
決勝 NM 西村 健(2) 松江南
決勝 DNS 磯田 圭吾(1) 開星
決勝 DNS 成瀬 行吾(2) 松江南
決勝 DNS 多々納 唯人(2) 平田

男子 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 13m37 +1.6 小笠原 真也(3) 矢上
決勝 2 13m24 -0.1 新谷 俊季(2) 大社
決勝 3 13m08 +1.3 飯塚 悠太(2) 出雲商業
決勝 4 12m91 +0.1 福島 悠斗(3) 平田
決勝 5 12m88 +0.0 平川 大地(2) 大社
決勝 6 12m63 +0.6 落合 宏大(3) 平田
決勝 7 12m38 +2.2 木次 貫太(2) 出雲
決勝 8 12m15 +1.4 的場 真那斗(1) 矢上
決勝 9 11m98 +0.2 遠所 勇歩(2) 松江北
決勝 10 11m75 -0.8 原田 真紘(1) 松江北
決勝 11 11m56 +3.6 北山 修人(2) 島根中央
決勝 12 11m44 +3.2 井上 大輝(3) 横田
決勝 NM 三好 真尋(2) 益田
決勝 NM 城 宏樹(1) 出雲
決勝 NM 森本 優生(3) 大社
決勝 DNS 津田 海(2) 松江高専
決勝 DNS 多々納 唯人(2) 平田
決勝 DNS 竹本 涼弥(1) 明誠

男子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 12m60 水津 周(3) 大社
決勝 2 12m08 増野 紀一郎(3) 松江南
決勝 3 12m03 大畑 瑞照(3) 益田
決勝 4 11m85 渡邊 行陽(1) 大社
決勝 5 11m67 金山 光明(2) 大社
決勝 6 10m97 倉本 晃多(3) 松江ろう
決勝 7 10m61 野津 拓万(2) 隠岐
決勝 8 10m52 柳井 清太郎(3) 益田翔陽
決勝 9 10m16 瀬尾 紀之(2) 松江西
決勝 10 10m04 平井 統壱(2) 松江東
決勝 11 9m86 米澤 勝幸(2) 横田
決勝 12 8m99 大久保 尚耶(2) 明誠
決勝 13 8m91 安部 雅人(2) 横田
決勝 14 8m69 中山 竜也(2) 開星
決勝 15 8m57 樋口 魁(2) 明誠
決勝 16 8m55 髙木 喜史(1) 石見智翠館
決勝 17 8m35 高橋 絃斗(3) 松江工業
決勝 18 8m14 竹原 裕貴(3) 出雲
決勝 19 7m95 大地本 音央(2) 明誠
決勝 20 7m87 仲佐 和浩(1) 情報科学
決勝 21 6m85 森 彰太(1) 益田翔陽
決勝 DNS 山砥 雪夢(1) 横田
決勝 DNS 作野 凛太朗(2) 松江高専

男子 円盤投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 38m08 大畑 瑞照(3) 益田
決勝 2 36m89 古川 晃希(2) 松江工業
決勝 3 36m23 水津 周(3) 大社
決勝 4 36m19 樋口 魁(2) 明誠
決勝 5 34m82 金山 光明(2) 大社
決勝 6 33m84 佐藤 佑哉(3) 松江農林
決勝 7 32m78 平井 統壱(2) 松江東
決勝 8 30m23 増野 紀一郎(3) 松江南
決勝 9 28m71 大久保 良真(1) 明誠
決勝 10 26m36 寺戸 光輝(3) 吉賀
決勝 11 25m92 安喰 昌太(2) 出雲北陵
決勝 12 25m09 倉本 晃多(3) 松江ろう
決勝 13 24m80 大地本 音央(2) 明誠
決勝 14 23m95 柳井 清太郎(3) 益田翔陽
決勝 15 23m29 平岡 紀彦(2) 大社
決勝 16 21m97 柳原 竜聖(3) 出雲北陵
決勝 17 21m73 竹原 裕貴(3) 出雲
決勝 18 21m64 原 力(2) 益田翔陽
決勝 19 21m18 永田 大樹(2) 出雲商業
決勝 20 18m95 安部 雅人(2) 横田
決勝 21 18m63 髙木 喜史(1) 石見智翠館
決勝 DNS 山本 弥人(2) 松江農林

男子 ハンマー投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 42m48 増野 紀一郎(3) 松江南
決勝 2 41m36 柳井 清太郎(3) 益田翔陽
決勝 3 40m34 佐藤 佑哉(3) 松江農林
決勝 4 40m12 須田 和真(2) 大社
決勝 5 39m32 平岡 紀彦(2) 大社
決勝 6 38m60 水津 周(3) 大社
決勝 7 35m96 高橋 絃斗(3) 松江工業
決勝 8 35m70 倉本 晃多(3) 松江ろう
決勝 9 33m76 古川 晃希(2) 松江工業
決勝 10 29m40 山本 弥人(2) 松江農林
決勝 11 27m92 原 力(2) 益田翔陽
決勝 12 21m38 瀬尾 紀之(2) 松江西
決勝 DNS 大地本 音央(2) 明誠
決勝 DNS 樋口 魁(2) 明誠

男子 やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 62m12 大畑 瑞照(3) 益田
決勝 2 45m98 錦織 汰一(3) 松江農林
決勝 3 44m66 永田 大樹(2) 出雲商業
決勝 4 42m34 三浦 康太郎(1) 益田東
決勝 5 42m32 河野 鉄太(3) 明誠
決勝 6 41m94 佐々浦 龍希(1) 石見智翠館
決勝 7 41m02 加藤 駿介(2) 出雲
決勝 8 40m86 池田 竜雅(2) 石見智翠館
決勝 9 39m00 高橋 郁也(3) 大社
決勝 10 38m34 三原 太一(1) 大社
決勝 11 37m26 新田 晃平(2) 松江農林
決勝 12 36m42 近江 俊樹(3) 出雲
決勝 13 36m16 日野 楼士(2) 明誠
決勝 14 35m70 野津 拓万(2) 隠岐
決勝 15 34m90 山中 陽太(3) 矢上
決勝 16 34m60 渡邊 行陽(1) 大社
決勝 17 32m92 大庭 知士(3) 津和野
決勝 18 32m82 宇都宮 樹生(2) 大東
決勝 19 26m98 森 彰太(1) 益田翔陽
決勝 20 24m44 八國 優輝(2) 出雲商業
決勝 21 22m12 荒木 貴裕(1) 出雲商業
決勝 22 21m94 岡田 知恩(1) 津和野
決勝 DNS 林 凌汰(2) 津和野

男子 八種100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.0 1 11.58 (736) 河野 鉄太(3) 明誠
01組 +0.0 2 11.65 (721) 上田 理央(2) 島根中央
01組 +0.0 3 12.06 (639) 高橋 郁也(3) 大社
01組 +0.0 4 12.36 (582) 持田偉行フィッチ(1) 出雲
01組 +0.0 5 13.18 (438) 小村 純(1) 出雲
02組 +0.0 1 11.89 (673) 大久保 良真(1) 明誠
02組 +0.0 2 12.00 (651) 垰田 瑛輝(1) 明誠
02組 +0.0 3 12.17 (618) 志食 真陽瑠(1) 大社
02組 +0.0 4 12.33 (588) 日高 幹(3) 矢上
02組 +0.0 5 12.80 (502) 武田 秋星(1) 出雲

男子 八種走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 6m44 +1.7 (684) 上田 理央(2) 島根中央
決勝 2 6m19 +0.2 (628) 河野 鉄太(3) 明誠
決勝 3 5m84 +1.0 (552) 大久保 良真(1) 明誠
決勝 4 5m79 +1.7 (542) 志食 真陽瑠(1) 大社
決勝 5 5m78 +0.1 (540) 日高 幹(3) 矢上
決勝 6 5m50 -0.5 (481) 高橋 郁也(3) 大社
決勝 7 5m41 +3.9 (463) 垰田 瑛輝(1) 明誠
決勝 8 5m39 +2.2 (459) 武田 秋星(1) 出雲
決勝 9 4m94 +3.1 (371) 小村 純(1) 出雲
決勝 10 4m41 +0.4 (274) 持田偉行フィッチ(1) 出雲

男子 八種砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 10m07 (490) 大久保 良真(1) 明誠
決勝 2 9m68 (466) 河野 鉄太(3) 明誠
決勝 3 9m66 (465) 上田 理央(2) 島根中央
決勝 4 9m30 (444) 志食 真陽瑠(1) 大社
決勝 5 7m97 (365) 高橋 郁也(3) 大社
決勝 6 7m87 (359) 日高 幹(3) 矢上
決勝 7 6m66 (287) 垰田 瑛輝(1) 明誠
決勝 8 6m50 (278) 持田偉行フィッチ(1) 出雲
決勝 9 6m31 (267) 小村 純(1) 出雲
決勝 10 5m39 (213) 武田 秋星(1) 出雲

男子 八種400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 53.72 (651) 河野 鉄太(3) 明誠
01組 2 56.35 (546) 高橋 郁也(3) 大社
01組 3 56.40 (544) 上田 理央(2) 島根中央
01組 4 57.58 (499) 垰田 瑛輝(1) 明誠
01組 5 1:02.25 (340) 武田 秋星(1) 出雲
02組 1 55.50 (579) 日高 幹(3) 矢上
02組 2 56.62 (535) 大久保 良真(1) 明誠
02組 3 57.39 (506) 志食 真陽瑠(1) 大社
02組 4 59.64 (426) 持田偉行フィッチ(1) 出雲
02組 5 1:02.32 (338) 小村 純(1) 出雲

男子 八種110mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.0 1 16.20 (710) 河野 鉄太(3) 明誠
01組 +0.0 2 18.57 (471) 日高 幹(3) 矢上
01組 +0.0 3 18.60 (468) 志食 真陽瑠(1) 大社
01組 +0.0 4 18.99 (433) 小村 純(1) 出雲
01組 +0.0 5 20.62 (302) 武田 秋星(1) 出雲
02組 +0.0 1 18.15 (510) 高橋 郁也(3) 大社
02組 +0.0 2 20.26 (329) 上田 理央(2) 島根中央
02組 +0.0 3 21.14 (265) 大久保 良真(1) 明誠
02組 +0.0 4 21.53 (238) 垰田 瑛輝(1) 明誠
02組 +0.0 5 23.18 (142) 持田偉行フィッチ(1) 出雲

男子 八種やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 44m22 (504) 上田 理央(2) 島根中央
決勝 2 41m43 (463) 河野 鉄太(3) 明誠
決勝 3 37m00 (399) 高橋 郁也(3) 大社
決勝 4 35m69 (380) 大久保 良真(1) 明誠
決勝 5 33m99 (356) 志食 真陽瑠(1) 大社
決勝 6 30m14 (301) 垰田 瑛輝(1) 明誠
決勝 7 30m06 (300) 日高 幹(3) 矢上
決勝 8 17m88 (133) 小村 純(1) 出雲
決勝 9 17m27 (125) 武田 秋星(1) 出雲
決勝 10 11m53 (51) 持田偉行フィッチ(1) 出雲

男子 八種走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m79 (619) 河野 鉄太(3) 明誠
決勝 2 1m73 (569) 志食 真陽瑠(1) 大社
決勝 3 1m61 (472) 上田 理央(2) 島根中央
決勝 4 1m52 (404) 大久保 良真(1) 明誠
決勝 5 1m52 (404) 日高 幹(3) 矢上
決勝 6 1m46 (360) 高橋 郁也(3) 大社
決勝 7 1m43 (338) 垰田 瑛輝(1) 明誠
決勝 8 1m40 (317) 小村 純(1) 出雲
決勝 9 1m34 (276) 持田偉行フィッチ(1) 出雲
決勝 10 1m31 (257) 武田 秋星(1) 出雲

男子 八種1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4:56.33 (581) 上田 理央(2) 島根中央
決勝 2 4:59.16 (565) 高橋 郁也(3) 大社
決勝 3 5:09.47 (506) 日高 幹(3) 矢上
決勝 4 5:11.13 (497) 河野 鉄太(3) 明誠
決勝 5 5:21.36 (443) 大久保 良真(1) 明誠
決勝 6 5:27.14 (414) 小村 純(1) 出雲
決勝 7 5:27.98 (409) 武田 秋星(1) 出雲
決勝 8 5:33.18 (384) 垰田 瑛輝(1) 明誠
決勝 9 5:49.85 (307) 志食 真陽瑠(1) 大社

男子 八種総合得点

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4770 河野 鉄太 (3) 明誠
決勝 2 4300 上田 理央 (2) 島根中央
決勝 3 3865 高橋 郁也 (3) 大社
決勝 4 3810 志食 真陽瑠 (1) 大社
決勝 5 3747 日高 幹(3) 矢上
決勝 6 3742 大久保 良真 (1) 明誠
決勝 7 3161 垰田 瑛輝 (1) 明誠
決勝 8 2711 小村 純(1) 出雲
決勝 9 2607 武田 秋星 (1) 出雲
決勝 10 2316 持田偉行フィッチ(1) 出雲
決勝 10 5:54.49 (287) 持田偉行フィッチ(1) 出雲

2017 島根県高校総体 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +2.5 1 12.88 Q 大下 愛梨(1) 松江北
01組 +2.5 2 13.01 Q 中島 朱音(3) 平田
01組 +2.5 3 13.47 q 田中 彩絵(1) 浜田
01組 +2.5 4 13.77 酒井 和奏(3) 出雲
01組 +2.5 5 14.26 桑原 彩恵(2) 安来
01組 +2.5 6 14.62 佐々木 玲南(2) 石見智翠館
01組 +2.5 7 14.78 植田 絢香(2) 三刀屋
01組 +2.5 8 15.44 恩田 加奈(2) 出雲農林
02組 +2.4 1 12.88 Q 淸水 友花(3) 出雲
02組 +2.4 2 12.90 Q 大﨑 南美(3) 大田
02組 +2.4 3 13.29 q 田中 璃奈(2) 浜田
02組 +2.4 4 13.73 瀬崎 千佳(3) 出雲西
02組 +2.4 5 13.86 竹内 陽菜(2) 松江商業
02組 +2.4 6 14.27 多々納 沙羅(1) 大東
02組 +2.4 7 14.69 内田 花(2) 出雲農林
02組 +2.4 8 15.62 齋藤 世莉(1) 三刀屋
03組 +2.1 1 13.22 Q 今岡 千景(3) 大社
03組 +2.1 2 13.24 Q 田邨 夏歩(3) 浜田
03組 +2.1 3 13.35 q 金坂 優衣(3) 開星
03組 +2.1 4 13.85 多胡 美咲(2) 松江東
03組 +2.1 5 13.91 神田 成美(3) 隠岐
03組 +2.1 6 14.67 角 優奈(1) 安来
03組 +2.1 7 14.96 岡本 春香(2) 浜田商業
03組 +2.1 8 15.69 千田 萌愛(1) 横田
04組 +0.8 1 13.09 Q 小豆澤 真帆(3) 三刀屋
04組 +0.8 2 13.18 Q 山口 愛莉(2) 松江北
04組 +0.8 3 13.72 細川 まきほ(2) 出雲
04組 +0.8 4 13.88 荒木 桃(1) 開星
04組 +0.8 5 14.51 山﨑 萌(2) 浜田商業
04組 +0.8 6 14.79 遠藤 紗耀(2) 情報科学
04組 +0.8 7 15.21 川間 那津(1) 吉賀
04組 +0.8 8 15.53 横手 舞(1) 矢上
05組 +1.3 1 12.68 Q 髙田 桃花(2) 松江北
05組 +1.3 2 13.25 Q 佐藤 晏寿(3) 益田
05組 +1.3 3 13.66 q 幸田 未夢(1) 大社
05組 +1.3 4 14.26 前田 愛日(2) 吉賀
05組 +1.3 5 14.30 西尾 有紗(1) 隠岐
05組 +1.3 6 15.34 村上 遥香(1) 津和野
05組 +1.3 7 15.54 藤原 美鈴(1) 横田
06組 +1.6 1 12.49 Q 前田 瑠音(3) 明誠
06組 +1.6 2 13.07 Q 立石 裕香(2) 平田
06組 +1.6 3 13.48 q 天野 加奈子(3) 出雲商業
06組 +1.6 4 14.58 飯塚 真生(2) 出雲農林
06組 +1.6 5 14.76 澄川 美波(2) 益田
06組 +1.6 6 14.85 三浦 優里(3) 松江南
06組 +1.6 7 15.05 伊藤 芹佳(2) 松江農林
07組 -2.2 1 13.23 Q 長戸 友花(2) 明誠
07組 -2.2 2 13.56 Q 森本 千陽(2) 松江東
07組 -2.2 3 13.91 永瀬 望(1) 大東
07組 -2.2 4 14.21 宮崎 夢衣(2) 平田
07組 -2.2 5 14.82 安達 美紅(3) 松江農林
07組 -2.2 6 14.95 増野 歩実(2) 吉賀
07組 -2.2 7 14.97 又賀 敏子(2) 益田
07組 -2.2 8 15.42 野間 菜月(1) 情報科学
08組 -1.7 1 12.59 Q 石川 結貴(3) 開星
08組 -1.7 2 13.44 Q 加藤 実夕(2) 松江商業
08組 -1.7 3 13.51 q 叶松 千明(3) 浜田商業
08組 -1.7 4 14.58 須山 愛里(2) 松江ろう
08組 -1.7 5 14.59 重富 優希(2) 島根中央
08組 -1.7 6 14.88 上田 和乃(3) 松江南
08組 -1.7 7 15.69 西村 花奈(1) 横田
09組 +0.8 1 13.05 Q 米田 涼帆(3) 明誠
09組 +0.8 2 13.33 Q 大林 里沙子(2) 松江東
09組 +0.8 3 13.74 松本 美優(2) 松江商業
09組 +0.8 4 14.47 堀井 麻櫻(1) 安来
09組 +0.8 5 14.57 小村 咲月(2) 松江南
09組 +0.8 DNS 山下 花火(1) 大東
09組 +0.8 DNS 植田 美月(2) 松江農林
09組 +0.8 DNS 下原 結葉(1) 矢上

女子 100m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +3.2 1 12.48 Q 前田 瑠音(3) 明誠
01組 +3.2 2 12.96 Q 小豆澤 真帆(3) 三刀屋
01組 +3.2 3 13.14 立石 裕香(2) 平田
01組 +3.2 4 13.14 今岡 千景(3) 大社
01組 +3.2 5 13.31 山口 愛莉(2) 松江北
01組 +3.2 6 13.31 森本 千陽(2) 松江東
01組 +3.2 7 13.43 叶松 千明(3) 浜田商業
01組 +3.2 DNS 田中 璃奈(2) 浜田
02組 +2.3 1 12.49 Q 髙田 桃花(2) 松江北
02組 +2.3 2 12.74 Q 長戸 友花(2) 明誠
02組 +2.3 3 12.90 q 大﨑 南美(3) 大田
02組 +2.3 4 13.02 佐藤 晏寿(3) 益田
02組 +2.3 5 13.34 大林 里沙子(2) 松江東
02組 +2.3 6 13.39 金坂 優衣(3) 開星
02組 +2.3 7 13.73 田中 彩絵(1) 浜田
02組 +2.3 DNS 淸水 友花(3) 出雲
03組 +2.4 1 12.35 Q 石川 結貴(3) 開星
03組 +2.4 2 12.75 Q 米田 涼帆(3) 明誠
03組 +2.4 3 12.91 q 大下 愛梨(1) 松江北
03組 +2.4 4 13.22 中島 朱音(3) 平田
03組 +2.4 5 13.40 加藤 実夕(2) 松江商業
03組 +2.4 6 13.52 天野 加奈子(3) 出雲商業
03組 +2.4 7 13.63 幸田 未夢(1) 大社
03組 +2.4 DNS 田邨 夏歩(3) 浜田

女子 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -0.5 1 12.39 石川 結貴(3) 開星
決勝 -0.5 2 12.41 前田 瑠音(3) 明誠
決勝 -0.5 3 12.64 髙田 桃花(2) 松江北
決勝 -0.5 4 12.87 米田 涼帆(3) 明誠
決勝 -0.5 5 12.96 長戸 友花(2) 明誠
決勝 -0.5 6 13.02 大﨑 南美(3) 大田
決勝 -0.5 7 13.05 大下 愛梨(1) 松江北
決勝 -0.5 8 13.19 小豆澤 真帆(3) 三刀屋

女子 200m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 -0.7 1 26.32 Q 前田 瑠音(3) 明誠
01組 -0.7 2 27.60 Q 山口 愛莉(2) 松江北
01組 -0.7 3 30.14 堀井 麻櫻(1) 安来
01組 -0.7 4 30.54 川井 優舞(3) 出雲北陵
01組 -0.7 5 31.28 余村 唯(3) 松江南
01組 -0.7 DNS 松本 美優(2) 松江商業
01組 -0.7 DNS 須山 愛里(2) 松江ろう
01組 -0.7 DNS 日野 彩夏(1) 開星
02組 -0.6 1 27.12 Q 米田 涼帆(3) 明誠
02組 -0.6 2 27.74 Q 佐藤 晏寿(3) 益田
02組 -0.6 3 27.81 q 加藤 実夕(2) 松江商業
02組 -0.6 4 28.66 q 永瀬 望(1) 大東
02組 -0.6 5 30.79 豊田 陽菜(1) 益田東
02組 -0.6 6 31.68 三浦 優里(3) 松江南
02組 -0.6 7 32.45 藤原 美鈴(1) 横田
02組 -0.6 DNS 千葉 いくみ(2) 松江農林
03組 -0.7 1 25.91 Q 石川 結貴(3) 開星
03組 -0.7 2 27.61 Q 立石 裕香(2) 平田
03組 -0.7 3 27.73 q 森本 千陽(2) 松江東
03組 -0.7 4 30.23 原 由香里(1) 出雲
03組 -0.7 5 30.33 山﨑 萌(2) 浜田商業
03組 -0.7 6 32.08 堀 雪乃(3) 益田東
03組 -0.7 7 32.82 西村 花奈(1) 横田
04組 -0.3 1 27.58 Q 中島 朱音(3) 平田
04組 -0.3 2 27.88 Q 田邨 真歩(3) 浜田
04組 -0.3 3 29.07 天野 伊織(1) 大社
04組 -0.3 4 29.09 多胡 美咲(2) 松江東
04組 -0.3 5 29.53 佐々井 香里(3) 益田東
04組 -0.3 6 30.15 桑原 彩恵(2) 安来
04組 -0.3 7 30.34 藤井 佑衣(1) 出雲
04組 -0.3 8 32.52 舟木 七海(1) 大東
05組 -0.4 1 27.09 Q 大下 愛梨(1) 松江北
05組 -0.4 2 27.84 Q 澁谷 里帆(2) 明誠
05組 -0.4 3 28.88 瀬崎 千佳(3) 出雲西
05組 -0.4 4 30.28 又賀 敏子(2) 益田
05組 -0.4 5 30.37 多々納 沙羅(1) 大東
05組 -0.4 6 30.80 小村 咲月(2) 松江南
05組 -0.4 7 31.12 角 優奈(1) 安来
05組 -0.4 8 32.82 村上 遥香(1) 津和野
06組 -0.2 1 26.94 Q 戸屋 萌南(2) 開星
06組 -0.2 2 27.15 Q 大賀 結莉(3) 松江北
06組 -0.2 3 27.61 q 大﨑 南美(3) 大田
06組 -0.2 4 28.77 叶松 千明(3) 浜田商業
06組 -0.2 5 30.98 井上 千樺(2) 益田
06組 -0.2 6 32.66 千田 萌愛(1) 横田
06組 -0.2 DNS 佐々木 玲南(2) 石見智翠館
06組 -0.2 DNS 下原 結葉(1) 矢上

女子 200m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 -1.5 1 25.81 Q 石川 結貴(3) 開星
01組 -1.5 2 26.58 Q 米田 涼帆(3) 明誠
01組 -1.5 3 27.03 Q 大下 愛梨(1) 松江北
01組 -1.5 4 27.19 q 立石 裕香(2) 平田
01組 -1.5 5 27.24 田邨 真歩(3) 浜田
01組 -1.5 6 27.32 大﨑 南美(3) 大田
01組 -1.5 7 27.44 山口 愛莉(2) 松江北
01組 -1.5 DNS 永瀬 望(1) 大東
02組 -1.9 1 26.65 Q 大賀 結莉(3) 松江北
02組 -1.9 2 26.91 Q 戸屋 萌南(2) 開星
02組 -1.9 3 26.99 Q 前田 瑠音(3) 明誠
02組 -1.9 4 27.22 q 佐藤 晏寿(3) 益田
02組 -1.9 5 27.31 中島 朱音(3) 平田
02組 -1.9 6 27.91 澁谷 里帆(2) 明誠
02組 -1.9 7 28.03 森本 千陽(2) 松江東
02組 -1.9 8 28.92 加藤 実夕(2) 松江商業

女子 200m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -1.3 1 24.81 石川 結貴(3) 開星
決勝 -1.3 2 25.77 大賀 結莉(3) 松江北
決勝 -1.3 3 25.92 戸屋 萌南(2) 開星
決勝 -1.3 4 25.95 前田 瑠音(3) 明誠
決勝 -1.3 5 26.21 米田 涼帆(3) 明誠
決勝 -1.3 6 26.99 大下 愛梨(1) 松江北
決勝 -1.3 7 27.22 佐藤 晏寿(3) 益田
決勝 -1.3 8 27.27 立石 裕香(2) 平田

女子 400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1:00.07 Q 米田 涼帆(3) 明誠
01組 2 1:00.78 q 石岡 茉尋(3) 大社
01組 3 1:02.99 q 田邨 真歩(3) 浜田
01組 4 1:03.42 松本 美優(2) 松江商業
01組 5 1:03.56 原田 季歩(3) 開星
01組 6 1:07.18 高橋 ほたる(1) 出雲商業
01組 7 1:10.84 余村 唯(3) 松江南
01組 8 1:12.07 堀 雪乃(3) 益田東
02組 1 59.72 Q 石川 結貴(3) 開星
02組 2 1:01.94 q 澁谷 里帆(2) 明誠
02組 3 1:03.59 門城 菜々美(1) 松江北
02組 4 1:03.87 拝上 日和(2) 浜田
02組 5 1:04.22 髙原 七恵(2) 大社
02組 6 1:04.75 別所 いづみ(2) 出雲北陵
02組 7 1:11.09 豊田 陽菜(1) 益田東
03組 1 59.35 Q 戸屋 萌南(2) 開星
03組 2 1:01.23 q 井上 舞(3) 大社
03組 3 1:01.59 q 中嶋 彩夏(3) 浜田
03組 4 1:03.21 吉井 暖乃(3) 出雲
03組 5 1:04.15 平山 雪乃(3) 明誠
03組 6 1:05.51 佐々井 香里(3) 益田東
03組 7 1:06.22 佐田 由葉(1) 松江北
03組 DNS 宮廻 和希(1) 松江南

女子 400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 58.12 石川 結貴(3) 開星
決勝 2 59.21 戸屋 萌南(2) 開星
決勝 3 1:00.10 米田 涼帆(3) 明誠
決勝 4 1:01.48 石岡 茉尋(3) 大社
決勝 5 1:02.03 井上 舞(3) 大社
決勝 6 1:02.09 澁谷 里帆(2) 明誠
決勝 7 1:02.29 中嶋 彩夏(3) 浜田
決勝 8 1:02.77 田邨 真歩(3) 浜田

女子 800m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:30.15 Q 原田 季歩(3) 開星
01組 2 2:30.60 Q 松浦 萌笑(3) 浜田
01組 3 2:33.94 q 田中 すみれ(3) 益田東
01組 4 2:35.86 q 福田 英絵(1) 松江商業
01組 5 2:42.24 毛利 優希(2) 三刀屋
01組 6 2:54.37 小村 春弥(3) 出雲商業
01組 7 2:56.02 遠藤 咲季(1) 益田
01組 8 3:08.97 田中 華(2) 立正大淞南
02組 1 2:32.03 Q 池野 佑奈(2) 益田
02組 2 2:33.96 Q 伊津 かなえ(2) 浜田
02組 3 2:44.57 宮廻 和希(1) 松江南
02組 4 2:47.34 足立 衣莉佳(3) 出雲北陵
02組 5 2:55.18 岡村 颯稀(3) 津和野
02組 6 2:56.59 外野 来海(1) 出雲
02組 DNS 山本 春(1) 平田
02組 DNS 藤井 朱里(3) 石見智翠館
03組 1 2:30.30 Q 青山 春菜(2) 松江北
03組 2 2:32.38 Q 石橋 奈実(2) 出雲
03組 3 2:33.34 q 野津 きなり(1) 平田
03組 4 2:36.70 片寄 結衣(1) 出雲商業
03組 5 2:45.22 井上 美来(1) 益田東
03組 6 2:59.71 安本 沙羅(1) 津和野
03組 DNS 井戸 優衣(2) 石見智翠館
04組 1 2:27.96 Q 原田 菜月(3) 出雲
04組 2 2:32.64 Q 田原 遥(2) 益田
04組 3 2:35.88 q 高橋 ほたる(1) 出雲商業
04組 4 2:40.61 若槻 ゆな(3) 平田
04組 5 2:44.02 舟木 七海(1) 大東
04組 6 2:55.31 草野 亜夢(1) 益田東
04組 7 2:56.67 小田 千尋(3) 三刀屋
04組 8 3:00.35 堀野 好乃香(2) 津和野
05組 1 2:26.67 Q 門城 菜々美(1) 松江北
05組 2 2:27.35 Q 石原 萌水(2) 浜田
05組 3 2:29.86 q 中林 亜早(1) 開星
05組 4 2:35.46 q 檜垣 ひなた(1) 明誠
05組 5 2:43.50 竹岡 和菜(3) 石見智翠館
05組 6 2:48.27 坪倉 南(2) 三刀屋
05組 7 2:52.97 藤本 愛(1) 島根中央
05組 8 2:57.08 實吉 藍菜(3) 吉賀

女子 800m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:25.44 Q 青山 春菜(2) 松江北
01組 2 2:25.78 Q 伊津 かなえ(2) 浜田
01組 3 2:26.09 Q 原田 季歩(3) 開星
01組 4 2:27.04 q 田原 遥(2) 益田
01組 5 2:28.21 石原 萌水(2) 浜田
01組 6 2:31.66 石橋 奈実(2) 出雲
01組 7 2:34.63 福田 英絵(1) 松江商業
01組 8 2:34.80 檜垣 ひなた(1) 明誠
02組 1 2:22.21 Q 原田 菜月(3) 出雲
02組 2 2:22.44 Q 門城 菜々美(1) 松江北
02組 3 2:25.16 Q 松浦 萌笑(3) 浜田
02組 4 2:26.11 q 池野 佑奈(2) 益田
02組 5 2:29.15 高橋 ほたる(1) 出雲商業
02組 6 2:29.88 田中 すみれ(3) 益田東
02組 7 2:30.27 中林 亜早(1) 開星
02組 8 2:30.49 野津 きなり(1) 平田

女子 800m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 2:18.52 青山 春菜(2) 松江北
決勝 2 2:19.80 門城 菜々美(1) 松江北
決勝 3 2:21.02 原田 菜月(3) 出雲
決勝 4 2:22.86 伊津 かなえ(2) 浜田
決勝 5 2:23.98 原田 季歩(3) 開星
決勝 6 2:24.15 池野 佑奈(2) 益田
決勝 7 2:24.47 松浦 萌笑(3) 浜田
決勝 8 2:29.16 田原 遥(2) 益田

女子 1500m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:54.26 Q 原田 菜月(3) 出雲
01組 2 4:54.88 Q 田中 愛樹(2) 平田
01組 3 4:55.47 Q 柘植 裕季葉(1) 松江北
01組 4 5:02.88 q 池野 佑奈(2) 益田
01組 5 5:07.15 q 近藤 恵莉(2) 浜田
01組 6 5:08.41 q 藤井 朱里(3) 石見智翠館
01組 7 5:23.08 村上 杏(3) 益田東
01組 8 5:34.06 足立 衣莉佳(3) 出雲北陵
01組 9 5:59.38 安本 沙羅(1) 津和野
01組 10 6:07.86 渡部 なつみ(1) 三刀屋
01組 11 6:21.60 田中 華(2) 立正大淞南
01組 DNS 齋藤 南(2) 益田翔陽
02組 1 5:02.45 Q 志波 郁子(3) 浜田
02組 2 5:02.92 Q 青山 春菜(2) 松江北
02組 3 5:04.11 Q 角 夢子(2) 出雲
02組 4 5:13.05 田原 遥(2) 益田
02組 5 5:18.67 田中 乃愛(1) 益田東
02組 6 5:19.74 竹岡 和菜(3) 石見智翠館
02組 7 5:24.51 富田 乃彩(2) 三刀屋
02組 8 5:33.50 檜垣 ひなた(1) 明誠
02組 9 5:39.19 小村 春弥(3) 出雲商業
02組 10 5:58.55 渡部 沙千(2) 平田
02組 11 6:02.53 堀野 好乃香(2) 津和野
02組 12 6:03.36 藤本 愛(1) 島根中央
02組 13 6:07.69 渡部 玲実(1) 松江西
03組 1 5:04.77 Q 三浦 優葉(2) 益田東
03組 2 5:04.88 Q 片寄 結衣(1) 出雲商業
03組 3 5:04.98 Q 大達 結月(2) 浜田
03組 4 5:06.60 q 野津 きなり(1) 平田
03組 5 5:07.67 q 石橋 奈実(2) 出雲
03組 6 5:09.92 q 長岡 実来(1) 松江北
03組 7 5:24.02 福田 英絵(1) 松江商業
03組 8 5:44.50 松原 望乃佳(1) 益田
03組 9 5:51.47 近田 若菜(2) 情報科学
03組 10 6:00.75 井戸 優衣(2) 石見智翠館
03組 11 6:11.36 小田 千尋(3) 三刀屋
03組 12 6:21.86 高井 彩(1) 隠岐
03組 DNS 中林 亜早(1) 開星

女子 1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4:45.08 三浦 優葉(2) 益田東
決勝 2 4:47.36 志波 郁子(3) 浜田
決勝 3 4:48.95 原田 菜月(3) 出雲
決勝 4 4:51.76 角 夢子(2) 出雲
決勝 5 4:55.26 青山 春菜(2) 松江北
決勝 6 4:56.64 田中 愛樹(2) 平田
決勝 7 4:58.81 片寄 結衣(1) 出雲商業
決勝 8 4:59.71 柘植 裕季葉(1) 松江北
決勝 9 5:00.75 野津 きなり(1) 平田
決勝 10 5:09.74 大達 結月(2) 浜田
決勝 11 5:11.04 池野 佑奈(2) 益田
決勝 12 5:12.10 石橋 奈実(2) 出雲
決勝 13 5:12.89 藤井 朱里(3) 石見智翠館
決勝 14 5:13.37 長岡 実来(1) 松江北
決勝 15 5:14.35 近藤 恵莉(2) 浜田

女子 3000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 10:05.92 三浦 優葉(2) 益田東
決勝 2 10:07.65 志波 郁子(3) 浜田
決勝 3 10:08.41 加藤 真帆(3) 平田
決勝 4 10:14.99 田中 愛樹(2) 平田
決勝 5 10:16.15 吾郷 真帆(3) 平田
決勝 6 10:26.34 角 夢子(2) 出雲
決勝 7 10:31.80 柘植 裕季葉(1) 松江北
決勝 8 10:45.50 原田 奈央(3) 出雲
決勝 9 10:45.63 片寄 結衣(1) 出雲商業
決勝 10 10:57.45 大達 結月(2) 浜田
決勝 11 11:00.09 長岡 実来(1) 松江北
決勝 12 11:30.71 田中 乃愛(1) 益田東
決勝 13 11:35.20 加藤 めぐみ(3) 出雲
決勝 14 11:35.67 富田 乃彩(2) 三刀屋
決勝 15 11:36.53 足立 衣莉佳(3) 出雲北陵
決勝 16 11:48.87 江木 瑞季(3) 浜田
決勝 17 12:06.43 小村 春弥(3) 出雲商業
決勝 18 12:08.44 佐藤 奈菜(3) 益田東
決勝 19 12:30.60 木村 陽菜(2) 益田
決勝 DNS 高橋 ほたる(1) 出雲商業

女子 100mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.1 1 15.64 Q 髙田 桃花(2) 松江北
01組 +0.1 2 16.63 Q 大下 愛梨(1) 松江北
01組 +0.1 3 16.91 q 淸水 友花(3) 出雲
01組 +0.1 4 17.09 q 大林 里沙子(2) 松江東
01組 +0.1 5 17.71 q 水谷 英(2) 平田
02組 -0.5 1 15.12 Q 大賀 結莉(3) 松江北
02組 -0.5 2 16.94 Q 上木 桃香(3) 矢上
02組 -0.5 3 17.74 q 橋本 梨未(3) 浜田
02組 -0.5 4 19.67 井口 彩実(1) 明誠
02組 -0.5 5 20.43 矢倉 侑芽(1) 松江商業
02組 -0.5 DNS 石岡 茉尋(3) 大社

女子 100mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +2.6 1 14.58 大賀 結莉(3) 松江北
決勝 +2.6 2 14.69 髙田 桃花(2) 松江北
決勝 +2.6 3 15.80 大下 愛梨(1) 松江北
決勝 +2.6 4 16.10 大林 里沙子(2) 松江東
決勝 +2.6 5 16.21 淸水 友花(3) 出雲
決勝 +2.6 6 16.68 上木 桃香(3) 矢上
決勝 +2.6 7 16.91 橋本 梨未(3) 浜田
決勝 +2.6 8 17.58 水谷 英(2) 平田

女子 400mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1:04.78 大賀 結莉(3) 松江北
決勝 2 1:05.44 戸屋 萌南(2) 開星
決勝 3 1:07.13 淸水 友花(3) 出雲
決勝 4 1:07.26 中嶋 彩夏(3) 浜田
決勝 5 1:07.94 石岡 茉尋(3) 大社
決勝 6 1:09.11 拝上 日和(2) 浜田
決勝 DNF 叶松 千明(3) 浜田商業

女子 5000mW 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 26:08.22 三上 真希(3) 出雲
決勝 2 33:01.96 岡 香里(1) 出雲
決勝 DNS 山田 利奈(1) 出雲

女子 4×100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 49.81 Q 井口 彩実(1)
梨田 安乃(2)
前田 瑠音(3)
米田 涼帆(3)
明誠
01組 2 50.03 q 長﨑 さゆり(1)
井上 舞(3)
石岡 茉尋(3)
今岡 千景(3)
大社
01組 3 51.13 q 水谷 英(2)
立石 裕香(2)
石川 鈴那(3)
中島 朱音(3)
平田
01組 4 51.71 q 竹内 陽菜(2)
加藤 実夕(2)
松本 美優(2)
松浦 未歩(2)
松江商業
01組 5 54.80 井上 千樺(2)
佐藤 晏寿(3)
又賀 敏子(2)
澄川 美波(2)
益田
01組 6 56.54 宍道 奈穂(3)
千葉 いくみ(2)
伊藤 芹佳(2)
安達 美紅(3)
松江農林
01組 7 57.92 小村 咲月(2)
余村 唯(3)
上田 和乃(3)
三浦 優里(3)
松江南
01組 DQ,R3 山下 花火(1)
多々納 沙羅(1)
永瀬 望(1)
舟木 七海(1)
大東
02組 1 48.77 Q 山口 愛莉(2)
髙田 桃花(2)
大賀 結莉(3)
大下 愛梨(1)
松江北
02組 2 49.80 q 原田 季歩(3)
小草 菜歩(2)
戸屋 萌南(2)
石川 結貴(3)
開星
02組 3 50.61 q 田邨 夏歩(3)
田中 彩絵(1)
田邨 真歩(3)
田中 璃奈(2)
浜田
02組 4 51.60 q 多胡 美咲(2)
川本 侑奈(2)
森本 千陽(2)
大林 里沙子(2)
松江東
02組 5 52.09 細川 まきほ(2)
酒井 和奏(3)
淸水 友花(3)
吉井 暖乃(3)
出雲
02組 6 54.08 天野 加奈子(3)
三成 香代(2)
池田 愛花(2)
今岡 弥夕(3)
出雲商業

女子 4×100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 48.49 山口 愛莉(2)
大下 愛梨(1)
髙田 桃花(2)
大賀 結莉(3)
松江北
決勝 2 49.11 長戸 友花(2)
井口 彩実(1)
米田 涼帆(3)
前田 瑠音(3)
明誠
決勝 3 49.75 原田 季歩(3)
戸屋 萌南(2)
小草 菜歩(2)
石川 結貴(3)
開星
決勝 4 50.59 古和 里奈(3)
長﨑 さゆり(1)
井上 舞(3)
今岡 千景(3)
大社
決勝 5 50.79 田邨 夏歩(3)
田中 彩絵(1)
田邨 真歩(3)
田中 璃奈(2)
浜田
決勝 6 51.00 水谷 英(2)
立石 裕香(2)
石川 鈴那(3)
中島 朱音(3)
平田
決勝 7 51.63 多胡 美咲(2)
森本 千陽(2)
大林 里沙子(2)
川本 侑奈(2)
松江東
決勝 8 51.66 竹内 陽菜(2)
松本 美優(2)
加藤 実夕(2)
松浦 未歩(2)
松江商業

女子 4×400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:07.11 Q 平山 雪乃(3)
澁谷 里帆(2)
米田 涼帆(3)
梨田 安乃(2)
明誠
01組 2 4:09.55 Q 中嶋 彩夏(3)
田中 璃奈(2)
拝上 日和(2)
田邨 真歩(3)
浜田
01組 3 4:15.30 q 吉井 暖乃(3)
淸水 友花(3)
細川 まきほ(2)
酒井 和奏(3)
出雲
01組 4 4:21.91 q 川本 侑奈(2)
森本 千陽(2)
大林 里沙子(2)
多胡 美咲(2)
松江東
01組 5 4:26.43 q 加藤 実夕(2)
松浦 未歩(2)
福田 英絵(1)
松本 美優(2)
松江商業
01組 6 4:36.95 小村 咲月(2)
余村 唯(3)
宮廻 和希(1)
三浦 優里(3)
松江南
02組 1 4:00.96 Q 中林 亜早(1)
戸屋 萌南(2)
原田 季歩(3)
石川 結貴(3)
開星
02組 2 4:08.09 Q 髙田 桃花(2)
門城 菜々美(1)
大下 愛梨(1)
大賀 結莉(3)
松江北
02組 3 4:08.57 q 髙原 七恵(2)
今岡 千景(3)
園山 実沙季(2)
井上 舞(3)
大社
02組 4 4:27.98 三成 香代(2)
今岡 弥夕(3)
天野 加奈子(3)
高橋 ほたる(1)
出雲商業
02組 5 4:34.98 佐藤 晏寿(3)
又賀 敏子(2)
井上 千樺(2)
澄川 美波(2)
益田

女子 4×400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3:56.64 中林 亜早(1)
原田 季歩(3)
石川 結貴(3)
戸屋 萌南(2)
開星
決勝 2 3:57.84 平山 雪乃(3)
澁谷 里帆(2)
前田 瑠音(3)
米田 涼帆(3)
明誠
決勝 3 3:59.53 拝上 日和(2)
田邨 真歩(3)
中嶋 彩夏(3)
田邨 夏歩(3)
浜田
決勝 4 4:05.76 髙田 桃花(2)
大下 愛梨(1)
門城 菜々美(1)
大賀 結莉(3)
松江北
決勝 5 4:06.81 髙原 七恵(2)
今岡 千景(3)
園山 実沙季(2)
井上 舞(3)
大社
決勝 6 4:10.16 吉井 暖乃(3)
淸水 友花(3)
細川 まきほ(2)
酒井 和奏(3)
出雲
決勝 7 4:14.70 川本 侑奈(2)
大林 里沙子(2)
多胡 美咲(2)
森本 千陽(2)
松江東
決勝 8 4:24.23 松本 美優(2)
加藤 実夕(2)
松浦 未歩(2)
竹内 陽菜(2)
松江商業

女子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m57 上部 沙織(2) 浜田
決勝 2 1m51 長島 日和(1) 明誠
決勝 3 1m45 月森 希歩(1) 大社
決勝 3 1m45 藤井 美紀(3) 浜田
決勝 5 1m45 飯塚 香穏(2) 平田
決勝 6 1m40 池田 愛花(2)※中国代表決定  出雲商業
決勝 6 1m40 佐藤 心(1) 浜田
決勝 8 1m40 今岡 弥夕(3) 出雲商業
決勝 8 1m40 宮本 瞳子(3) 大社
決勝 NM 松井 菜摘(1) 大社
決勝 NM 田中 美有(1) 平田

女子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3m20 (HPR) 古和 里奈(3) 大社
決勝 2 2m70 園山 実沙季(2) 大社
決勝 3 2m60 宍道 奈穂(3) 松江農林
決勝 4 2m50 安達 美紅(3) 松江農林
決勝 5 2m20 伊藤 芹佳(2) 松江農林
決勝 6 2m00 幸田 未夢(1) 大社

女子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 5m40 +0.8 前田 瑠音(3) 明誠
決勝 2 5m27 +1.4 田邨 夏歩(3) 浜田
決勝 3 5m26 +2.2 井口 彩実(1) 明誠
決勝 4 5m12 +1.7 小草 菜歩(2) 開星
決勝 5 5m08 +1.2 井上 舞(3) 大社
決勝 6 5m05 +0.2 高瀬 里佳子(3) 出雲北陵
決勝 7 4m80 -0.3 天野 加奈子(3) 出雲商業
決勝 8 4m75 -1.2 酒井 和奏(3) 出雲
決勝 9 4m66 +2.2 神田 成美(3) 隠岐
決勝 10 4m60 -0.1 川本 侑奈(2) 松江東
決勝 11 4m54 -0.3 石川 鈴那(3) 平田
決勝 12 4m53 +0.0 木村 日薫(1) 平田
決勝 13 4m49 +2.1 田中 杏海(1) 浜田
決勝 14 4m44 +1.7 西尾 有紗(1) 隠岐
決勝 15 4m37 +0.1 池田 愛花(2) 出雲商業
決勝 16 4m29 -0.1 三成 香代(2) 出雲商業
決勝 17 4m28 -1.5 矢倉 侑芽(1) 松江商業
決勝 18 4m12 +2.4 飯塚 真生(2) 出雲農林
決勝 19 4m12 +0.3 恩田 加奈(2) 出雲農林
決勝 20 4m09 +2.0 岡本 春香(2) 浜田商業
決勝 21 3m96 -1.7 岡本 若奈(3) 石見智翠館
決勝 22 3m90 -0.1 坂本 鮎香(1) 三刀屋
決勝 23 3m70 -0.2 久守 麗央渚(3) 島根中央
決勝 24 3m69 +1.6 須山 愛里(2) 松江ろう
決勝 DNS 梨田 安乃(2) 明誠
決勝 DNS 糸原 悠(2) 松江北
決勝 DNS 陶山 夏実(2) 三刀屋
決勝 DNS 田中 璃奈(2) 浜田

女子 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 11m15 -1.2 今岡 千景(3) 大社
決勝 2 10m79 +0.1 小草 菜歩(2) 開星
決勝 3 10m25 -1.1 高瀬 里佳子(3) 出雲北陵
決勝 4 10m25 -0.9 井上 舞(3) 大社
決勝 5 10m22 +0.5 細川 まきほ(2) 出雲
決勝 6 9m89 +2.2 飯塚 香穏(2) 平田
決勝 7 9m55 +1.0 川本 侑奈(2) 松江東
決勝 8 9m27 -0.7 三成 香代(2) 出雲商業
決勝 NM 馬庭 萌名(1) 大社
決勝 DNS 洲濵 由喜美(3) 矢上
決勝 DNS 井口 彩実(1) 明誠
決勝 DNS 余村 唯(3) 松江南

女子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 10m65 岩野 愛子(3) 大社
決勝 2 9m56 木原 彩弥(2) 大社
決勝 3 9m56 高野 彩香(2) 三刀屋
決勝 4 9m17 於保 成実(3) 大社
決勝 5 8m83 岩田 志津(3) 松江農林
決勝 6 8m63 吉岡 杏莉(1) 開星
決勝 7 7m95 上本 朱莉(1) 大田
決勝 8 7m53 竹内 陽菜(2) 松江商業
決勝 9 7m52 田中 里沙(3) 大田
決勝 10 7m18 杉内 宏衣(1) 明誠
決勝 11 6m75 堀江 喬子(3) 横田
決勝 12 6m68 糸原 悠(2) 松江北
決勝 13 6m36 矢田 明日香(2) 大田
決勝 14 6m36 周藤 成美(2) 出雲北陵

女子 円盤投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 36m93 岩野 愛子(3) 大社
決勝 2 31m62 岩田 志津(3) 松江農林
決勝 3 31m43 田中 里沙(3) 大田
決勝 4 26m54 猿木 悠(3) 大社
決勝 5 25m50 木村 菜々(3) 松江農林
決勝 6 25m21 於保 成実(3) 大社
決勝 7 23m64 矢田 明日香(2) 大田
決勝 8 22m92 宍道 奈穂(3) 松江農林
決勝 9 20m84 吉岡 杏莉(1) 開星
決勝 10 19m04 堀江 喬子(3) 横田
決勝 11 18m74 兵庫 はな(1) 大田
決勝 12 16m92 熱田 知奈(1) 益田

女子 ハンマー投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 36m76 猿木 悠(3) 大社
決勝 2 31m34 岩田 志津(3) 松江農林
決勝 3 23m04 岩野 愛子(3) 大社
決勝 4 21m38 松浦 未歩(2) 松江商業
決勝 5 20m82 木原 彩弥(2) 大社
決勝 6 20m28 竹内 陽菜(2) 松江商業

女子 やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 39m04 木原 彩弥(2) 大社
決勝 2 32m98 山本 舞(2) 益田東
決勝 3 31m80 小松 由奈(3) 石見智翠館
決勝 4 31m06 松浦 未歩(2) 松江商業
決勝 5 30m84 齋藤 恵(3) 明誠
決勝 6 30m30 市原 愛美(2) 島根中央
決勝 7 28m78 於保 成実(3) 大社
決勝 8 28m04 梶谷 あかり(3) 松江西
決勝 9 24m68 原 ゆいか(2) 平田
決勝 10 24m32 木村 菜々(3) 松江農林
決勝 11 23m84 竹内 希璃(1) 明誠
決勝 12 21m54 千葉 いくみ(2) 松江農林
決勝 13 19m78 植田 美月(2) 松江農林
決勝 14 18m74 栂野 友希(2) 平田
決勝 15 18m12 松原 花音(1) 松江西
決勝 16 15m64 今岡 弥夕(3) 出雲商業
決勝 17 12m66 内田 花(2) 出雲農林

女子 七種100mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.0 1 17.46 (546) 月森 希歩(1) 大社
01組 +0.0 2 17.59 (532) 大國 那月(1) 大社
01組 +0.0 3 17.64 (526) 洲濵 由喜美(3) 矢上
01組 +0.0 4 18.89 (401) 藤井 美紀(3) 浜田
01組 +0.0 5 20.25 (282) 松浦 未歩(2) 松江商業
01組 +0.0 6 20.52 (261) 畑岡 凪彩(1) 浜田
01組 +0.0 7 20.59 (255) 大庭 亜弥(1) 明誠
01組 +0.0 8 20.61 (254) 齋藤 恵(3) 明誠
01組 +0.0 DNS 長島 日和(1) 明誠

女子 七種走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m47 (588) 月森 希歩(1) 大社
決勝 2 1m38 (491) 洲濵 由喜美(3) 矢上
決勝 3 1m35 (460) 藤井 美紀(3) 浜田
決勝 4 1m35 (460) 齋藤 恵(3) 明誠
決勝 5 1m29 (399) 松浦 未歩(2) 松江商業
決勝 6 1m29 (399) 大國 那月(1) 大社
決勝 7 1m14 (257) 大庭 亜弥(1) 明誠
決勝 NM 畑岡 凪彩(1) 浜田
決勝 DNS 長島 日和(1) 明誠

女子 七種砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 7m63 (375) 松浦 未歩(2) 松江商業
決勝 2 7m29 (354) 藤井 美紀(3) 浜田
決勝 3 7m22 (349) 洲濵 由喜美(3) 矢上
決勝 4 6m94 (331) 月森 希歩(1) 大社
決勝 5 6m72 (317) 大國 那月(1) 大社
決勝 6 5m48 (238) 齋藤 恵(3) 明誠
決勝 7 5m44 (236) 畑岡 凪彩(1) 浜田
決勝 8 4m96 (206) 大庭 亜弥(1) 明誠
決勝 DNS 長島 日和(1) 明誠

女子 七種200m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 -1.0 1 27.83 (644) 松浦 未歩(2) 松江商業
01組 -1.0 2 28.61 (584) 大國 那月(1) 大社
01組 -1.0 3 28.66 (580) 齋藤 恵(3) 明誠
01組 -1.0 4 29.63 (508) 月森 希歩(1) 大社
01組 -1.0 5 29.88 (491) 藤井 美紀(3) 浜田
01組 -1.0 6 30.27 (463) 洲濵 由喜美(3) 矢上
01組 -1.0 7 30.30 (461) 畑岡 凪彩(1) 浜田
01組 -1.0 8 30.78 (429) 大庭 亜弥(1) 明誠
01組 -1.0 DNS 長島 日和(1) 明誠

女子 七種走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4m58 +0.8 (448) 月森 希歩(1) 大社
決勝 2 4m30 -0.3 (379) 藤井 美紀(3) 浜田
決勝 3 4m19 +1.6 (352) 松浦 未歩(2) 松江商業
決勝 4 4m14 +0.2 (340) 洲濵 由喜美(3) 矢上
決勝 5 4m14 +0.5 (340) 大國 那月(1) 大社
決勝 6 4m05 -0.3 (319) 大庭 亜弥(1) 明誠
決勝 7 3m48 +0.0 (196) 畑岡 凪彩(1) 浜田
決勝 8 3m33 +0.1 (167) 齋藤 恵(3) 明誠
決勝 DNS 長島 日和(1) 明誠

女子 七種やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 34m09 (554) 松浦 未歩(2) 松江商業
決勝 2 30m69 (490) 齋藤 恵(3) 明誠
決勝 3 28m60 (450) 藤井 美紀(3) 浜田
決勝 4 26m88 (418) 洲濵 由喜美(3) 矢上
決勝 5 18m18 (255) 大國 那月(1) 大社
決勝 6 17m16 (236) 月森 希歩(1) 大社
決勝 7 11m91 (140) 畑岡 凪彩(1) 浜田
決勝 8 10m45 (114) 大庭 亜弥(1) 明誠
決勝 DNS 長島 日和(1) 明誠

女子 七種800m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:36.94 (608) 松浦 未歩(2) 松江商業
01組 2 2:38.00 (596) 藤井 美紀(3) 浜田
01組 3 2:41.68 (554) 畑岡 凪彩(1) 浜田
01組 4 2:43.75 (531) 大國 那月(1) 大社
01組 5 2:45.21 (515) 齋藤 恵(3) 明誠
01組 6 2:46.81 (497) 洲濵 由喜美(3) 矢上
01組 7 2:47.98 (485) 月森 希歩(1) 大社
01組 8 3:19.27 (207) 大庭 亜弥(1) 明誠

女子 七種総合得点

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3214 松浦 未歩 (2) 松江商業
決勝 2 3142 月森 希歩 (1) 大社
決勝 3 3131 藤井 美紀 (3) 浜田
決勝 4 3084 洲濵 由喜美 (3) 矢上
決勝 5 2958 大國 那月 (1) 大社
決勝 6 2704 齋藤 恵(3) 明誠
決勝 7 1848 畑岡 凪彩 (1) 浜田
決勝 8 1787 大庭 亜弥 (1) 明誠
決勝 DNS 長島 日和 (1) 明誠

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加