千葉県高校総体陸上 2017 インターハイ 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第70回 千葉県高校総合体育大会 陸上競技大会
関東高校陸上競技大会 千葉県予選会
国民体育大会 少年の部二次選考会
(2017年5月18日~21日)

画像

第70回 千葉県高校総合体育大会 陸上競技大会が2017年5月18日(木)~21日(日)の4日間にわたり、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 千葉県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.3)

H29 千葉県高校総体 男子100m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.01瀬尾 英明 (2)西武台千葉
211.12金谷 将伸 (2)千葉黎明
311.31小池 彩人 (3)千葉商
411.41野口 拓真 (2)市原中央
511.41佐野 元春 (3)木更津総合
611.49片倉 惟月 (3)千葉東
711.51佐藤 大英 (2)八千代松陰

男子 100m 予選2組(-1.2)

H29 千葉県高校総体 男子100m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.08植草 雄貴 (3)磯辺
211.19石井 豪 (3)千葉
311.27中村 雄大 (3)西武台千葉
411.31有馬 洋道 (3)渋谷学園幕張
511.34奥山 誉也 (2)桜林
611.57野口 翔馬 (2)船橋法典
711.64佐々木 優太 (3)成東

男子 100m 予選3組(+0.1)

H29 千葉県高校総体 男子100m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.99水上 隼人 (3)日体大柏
211.12草野 宏穂 (3)東京学館
311.16田中 陸登 (3)市立船橋
411.19鈴木 涼太 (2)流山南
511.42土屋 太一 (3)国分
611.46長山 優一 (2)松尾
711.69鳥居 泰成 (3)千葉黎明

男子 100m 予選4組(-0.3)

H29 千葉県高校総体 男子100m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.82白石 幸大 (3)西武台千葉
211.07白岩 瑠夏 (3)八千代
311.12神戸 鴻朗希 (3)柏陵
411.17増本 大吾 (2)検見川
511.19鈴木 悠汰 (3)佐原白楊
611.20錦織 岳 (2)姉崎
711.29安藤 大海 (3)銚子

男子 100m 予選5組(-0.6)

H29 千葉県高校総体 男子100m 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.03秀島 来 (1)東海大浦安
211.05林 航大 (3)市立船橋
311.14綿貫 裕太 (3)野田中央
411.20遠藤 英実 (3)銚子商
511.28内海 航大 (2)検見川
611.36溝邊 耀佑 (2)八千代松陰
711.38米永 大和 (2)八千代

男子 100m 予選6組(-1.2)

H29 千葉県高校総体 男子100m 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.07久保田 翔貴 (3)芝浦工大柏
211.09山本 悠太 (2)成田
311.11堀田 竣斗 (1)野田中央
411.22中西 蓮 (3)柏南
511.61栗山 将人 (3)船橋法典
611.72三枝 歩 (2)横芝敬愛
DNS久保田 航成 (2)姉崎

男子 100m 予選7組(-1.0)

H29 千葉県高校総体 男子100m 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.16平野 壮太 (2)市立船橋
211.28村瀬 大輔 (2)東海大浦安
311.31黒田 雄太 (2)東葛飾
411.47川口 大輔 (3)東海大望洋
511.53三原 雅史 (3)成東
611.61根本 海成 (2)志学館
711.78牧野 秀悟 (3)茂原

男子 100m 予選8組(-0.6)

H29 千葉県高校総体 男子100m 予選8組

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.07小島 匡人 (3)東海大浦安
211.18吉村 昌紘 (2)渋谷学園幕張
311.22伊藤 秀優 (2)成東
411.27飯室 太稀 (3)船橋法典
511.45薄井 恵 (3)幕張総合
611.46齊藤 光来 (2)野田中央
711.54久田 洸生 (2)我孫子
DNS大山 駿太朗 (3)成田

男子 100m 予選9組(-0.2)

H29 千葉県高校総体 男子100m 予選9組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.95西村 遼平 (3)幕張総合
210.95小林 飛亜登 (3)東京学館浦安
311.15島根 拓海 (2)成田
411.21鈴木 悠真 (3)船橋東
511.28賀部 寿仁 (3)土気
611.31古谷 和麻 (3)芝浦工大柏
711.33島村 英太 (1)市立松戸
811.40大場 涼史 (2)東海大望洋

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.1)

H29 千葉県高校総体 男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.94小島 匡人 (3)東海大浦安
210.94白石 幸大 (3)西武台千葉
311.02久保田 翔貴 (3)芝浦工大柏
411.07山本 悠太 (2)成田
511.12吉村 昌紘 (2)渋谷学園幕張
611.20堀田 竣斗 (1)野田中央
711.23白岩 瑠夏 (3)八千代
811.40田中 陸登 (3)市立船橋

男子 100m 準決勝2組(-0.8)

H29 千葉県高校総体 男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.86植草 雄貴 (3)磯辺
210.88西村 遼平 (3)幕張総合
310.93林 航大 (3)市立船橋
410.97秀島 来 (1)東海大浦安
511.13石井 豪 (3)千葉
611.14草野 宏穂 (3)東京学館
711.18増本 大吾 (2)検見川
811.26神戸 鴻朗希 (3)柏陵

男子 100m 準決勝3組(-0.6)

H29 千葉県高校総体 男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.94瀬尾 英明 (2)西武台千葉
211.01平野 壮太 (2)市立船橋
311.10小林 飛亜登 (3)東京学館浦安
411.12水上 隼人 (3)日体大柏
511.13村瀬 大輔 (2)東海大浦安
611.14金谷 将伸 (2)千葉黎明
711.28綿貫 裕太 (3)野田中央
811.31島根 拓海 (2)成田

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.7)

H29 千葉県高校総体 男子100m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.89小島 匡人 (3)東海大浦安
210.90植草 雄貴 (3)磯辺
310.97瀬尾 英明 (2)西武台千葉
410.98白石 幸大 (3)西武台千葉
510.99林 航大 (3)市立船橋
510.99西村 遼平 (3)幕張総合
711.01秀島 来 (1)東海大浦安
811.06平野 壮太 (2)市立船橋

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
122.15綿貫 裕太 (3)野田中央
222.17瀬尾 英明 (2)西武台千葉
322.50松本 詩音 (2)市立松戸
422.70島根 拓海 (2)成田
522.79川口 大輔 (3)東海大望洋
622.96高橋 隼生 (3)姉崎
723.18小林 隼人 (2)東京学館
824.12鈴木 涼太 (2)流山南

男子 200m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
122.41花田 シオン (3)東海大浦安
222.42石井 豪 (3)千葉
322.46小林 飛亜登 (3)東京学館浦安
422.63奥山 誉也 (2)桜林
522.92青山 京介 (3)市川南
622.95齊藤 光来 (2)野田中央
723.10鬼山 拓己 (3)市立松戸
823.22三原 雅史 (3)成東

男子 200m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
122.17白石 幸大 (3)西武台千葉
222.26平野 壮太 (2)市立船橋
322.40山本 悠太 (2)成田
422.72遠藤 英実 (3)銚子商
522.81五味 直也 (1)市立松戸
623.01青木 颯大 (3)
723.16藤原 翔平 (2)市川
823.32米永 大和 (2)八千代

男子 200m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
121.98水上 隼人 (3)日体大柏
222.16中西 蓮 (3)柏南
322.18小池 彩人 (3)千葉商
422.22油谷 恒佑 (3)東金商
522.51白岩 瑠夏 (3)八千代
622.67佐野 元春 (3)木更津総合
723.18佐藤 秀 (3)船橋法典
DNS久保田 航成 (2)姉崎

男子 200m 予選5組(-2.3)

順位記録選手所属
122.63黒田 雄太 (2)東葛飾
222.75堀田 竣斗 (1)野田中央
322.95杉岡 駿 (2)八千代
423.17石川 剛己 (3)専修大松戸
523.26富沢 亮介 (2)東海大望洋
623.38渡邉 魁 (3)千葉北
723.52渡邊 大翔 (3)八千代松陰
DNS木曽 寿貴也 (3)館山総合

男子 200m 予選6組(-1.3)

順位記録選手所属
122.52秀島 来 (1)東海大浦安
222.53金谷 将伸 (2)千葉黎明
322.62木村 康佑 (3)千葉南
422.81増本 大吾 (2)検見川
523.11高橋 直史 (1)八千代松陰
623.19神保 翔 (3)茂原樟陽
723.42久保田 綾 (3)木更津
DNS林 航大 (3)市立船橋

男子 200m 予選7組(-1.3)

順位記録選手所属
122.23西村 遼平 (3)幕張総合
222.46久保田 翔貴 (3)芝浦工大柏
322.48溝邊 耀佑 (2)八千代松陰
422.48吉田 有佑 (1)市立船橋
523.00難波 潤 (3)千葉東
623.05土屋 太一 (3)国分
723.05牧野 秀悟 (3)茂原
823.54大場 舜 (3)千葉西

男子 200m 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属
122.03海鋒 泰輝 (2)西武台千葉
222.38草野 宏穂 (3)東京学館
322.41小島 匡人 (3)東海大浦安
422.62吉村 昌紘 (2)渋谷学園幕張
522.71石鍋 俊介 (3)成田
622.98畠山 未来 (3)船橋法典
DNS内海 航大 (2)検見川
DNS錦織 岳 (2)姉崎

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
121.89花田 シオン (3)東海大浦安
221.94瀬尾 英明 (2)西武台千葉
322.07水上 隼人 (3)日体大柏
422.09石井 豪 (3)千葉
522.10黒田 雄太 (2)東葛飾
622.33山本 悠太 (2)成田
722.53小林 飛亜登 (3)東京学館浦安
822.70杉岡 駿 (2)八千代

男子 200m 準決勝2組(-1.6)

順位記録選手所属
121.91秀島 来 (1)東海大浦安
221.99海鋒 泰輝 (2)西武台千葉
322.12平野 壮太 (2)市立船橋
422.14西村 遼平 (3)幕張総合
522.34堀田 竣斗 (1)野田中央
622.39溝邊 耀佑 (2)八千代松陰
722.40木村 康佑 (3)千葉南
822.51小池 彩人 (3)千葉商

男子 200m 準決勝3組(-1.5)

順位記録選手所属
122.19小島 匡人 (3)東海大浦安
222.37綿貫 裕太 (3)野田中央
322.37久保田 翔貴 (3)芝浦工大柏
422.40白石 幸大 (3)西武台千葉
522.50金谷 将伸 (2)千葉黎明
622.57中西 蓮 (3)柏南
722.61草野 宏穂 (3)東京学館
822.83松本 詩音 (2)市立松戸

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-3.0)

順位記録選手所属
121.71花田 シオン (3)東海大浦安
221.80小島 匡人 (3)東海大浦安
322.02海鋒 泰輝 (2)西武台千葉
422.12秀島 来 (1)東海大浦安
522.22瀬尾 英明 (2)西武台千葉
622.34水上 隼人 (3)日体大柏
722.42綿貫 裕太 (3)野田中央
839.64石井 豪 (3)千葉

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

H29 千葉県高校総体 男子400m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
149.56花田 シオン (3)東海大浦安
249.75三橋 勇斗 (3)千葉
349.92中村 大樹 (3)国府台
450.14内藤 佑亮 (3)専修大松戸
550.90山本 雄太 (2)船橋東
651.03有馬 一輝 (2)野田中央
752.04青砥 直哉 (3)八千代
853.78山下 晃平 (3)成東

男子 400m 予選2組

H29 千葉県高校総体 男子400m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
149.72荘司 晃佑 (2)成田
250.01藤間 海斗 (3)昭和学院秀英
350.04杉岡 駿 (2)八千代
450.30常住 優太 (2)木更津総合
551.28菊地 善臣 (3)市立松戸
652.04末永 司 (3)渋谷学園幕張
752.63白鳥 創大 (2)志学館
853.23高橋 隼生 (3)姉崎

男子 400m 予選3組

H29 千葉県高校総体 男子400m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
149.93島根 海都 (3)西武台千葉
250.15畠山 未来 (3)船橋法典
350.24石川 剛己 (3)専修大松戸
450.89渡邉 龍輝 (3)我孫子
551.20吉川 瑞樹 (3)小見川
651.44玉井 颯 (1)東海大望洋
751.49坂本 昂太 (2)市立習志野
851.89二宮 龍 (2)犢橋

男子 400m 予選4組

H29 千葉県高校総体 男子400m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属
149.72油谷 恒佑 (3)東金商
250.09難波 潤 (3)千葉東
350.31栁沼 快門 (2)市立船橋
450.60加地 勇樹 (2)東海大浦安
551.36濱川 麗生 (3)八千代松陰
651.98臼井 達哉 (2)東海大望洋
752.37草島 達也 (2)柏中央
852.44久保田 綾 (3)木更津

男子 400m 予選5組

H29 千葉県高校総体 男子400m 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属
150.00栗原 聖弥 (3)市立船橋
250.11大場 舜 (3)千葉西
351.15井上 涼太 (3)流山南
451.35武田 和樹 (2)日体大柏
551.38嶋津 光 (3)匝瑳
652.32泉水 大道 (2)木更津総合
752.40佐々木 捺渉 (3)市立松戸
853.20松本 賢人 (3)木更津高専

男子 400m 予選6組

H29 千葉県高校総体 男子400m 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属
149.67浮貝 雅希 (2)成田
250.30木村 康佑 (3)千葉南
350.46藤谷 玲 (3)松戸六実
450.61佐藤 秀 (3)船橋法典
551.23大野 竜銘 (3)八千代松陰
652.04齊藤 悠太 (2)千葉
752.72吉田 魁一 (3)千葉黎明
852.86島 颯人 (2)東海大望洋

男子 400m 予選7組

H29 千葉県高校総体 男子400m 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属
149.53清宮 史貴 (3)東京学館
250.15川上 聡太 (2)西武台千葉
350.37加藤 颯太 (3)鎌ヶ谷
451.54野中 駿 (2)東葛飾
551.91大磯 朋也 (3)東金商
652.41齋藤 祐斗 (3)東海大浦安
753.65内藤 碧威 (3)成東
DNS石鍋 俊介 (3)成田

男子 400m 予選8組

H29 千葉県高校総体 男子400m 予選8組

動画: no1231y

順位記録選手所属
150.15藤原 翔平 (2)市川
250.17山﨑 稔侍 (2)市立船橋
350.17松本 詩音 (2)市立松戸
450.41小池 彩人 (3)千葉商
550.74森 茂一ジュニア (2)船橋法典
651.53藤井 裕太 (2)津田沼
752.03萩島 嵩大 (3)日体大柏
852.07渡辺 春紀 (2)千葉敬愛

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
148.21山﨑 稔侍 (2)市立船橋
248.21浮貝 雅希 (2)成田
348.23木村 康佑 (3)千葉南
448.55油谷 恒佑 (3)東金商
549.61藤間 海斗 (3)昭和学院秀英
650.05加藤 颯太 (3)鎌ヶ谷
750.37石川 剛己 (3)専修大松戸
850.45三橋 勇斗 (3)千葉

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
148.03花田 シオン (3)東海大浦安
248.33荘司 晃佑 (2)成田
348.78川上 聡太 (2)西武台千葉
449.49中村 大樹 (3)国府台
550.38難波 潤 (3)千葉東
650.67藤原 翔平 (2)市川
750.75栁沼 快門 (2)市立船橋
852.99藤谷 玲 (3)松戸六実

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
148.97清宮 史貴 (3)東京学館
249.66松本 詩音 (2)市立松戸
349.70島根 海都 (3)西武台千葉
449.75栗原 聖弥 (3)市立船橋
550.09大場 舜 (3)千葉西
650.34杉岡 駿 (2)八千代
750.50畠山 未来 (3)船橋法典
DNS井上 涼太 (3)流山南

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
147.12花田 シオン (3)東海大浦安
248.04荘司 晃佑 (2)成田
348.34山﨑 稔侍 (2)市立船橋
448.89木村 康佑 (3)千葉南
548.97清宮 史貴 (3)東京学館
649.14浮貝 雅希 (2)成田
749.26松本 詩音 (2)市立松戸
849.34油谷 恒佑 (3)東金商

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.45鵜澤 葉月 (2)東海大望洋
21:57.91三角 将希 (3)成田
31:57.94上原 佑太 (2)木更津
41:57.98大塚 陸渡 (1)日体大柏
51:59.85吉田 太一 (3)長生
62:01.14岩崎 幹平 (2)幕張総合
72:03.85菊池 優斗 (3)八千代東
82:03.99石井 風光 (3)千葉

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.23川島 大輝 (2)市立船橋
21:58.63木村 尊 (3)柏南
31:59.42森 真希 (3)木更津
42:00.04武井 健太朗 (3)市原中央
52:00.28伊藤 絃 (2)成田
62:00.29馬場 祐人 (2)市立柏
72:02.58小深田 真治 (2)実籾
82:04.87平賀 凌人 (3)敬愛学園

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:57.48村田 烈 (3)流経大付柏
21:57.55花牟礼 隆太 (2)日体大柏
31:57.61阿川 隼人 (2)八千代松陰
41:57.76篠原 凌 (3)富里
51:58.97横田 悠斗 (1)市立柏
62:03.40松嵜 郁也 (3)安房
72:04.20坂田 康樹 (3)匝瑳
82:04.34吉岡 大輝 (2)船橋東

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:58.66横山 寛朗 (3)長生
21:58.89柏木 陸也 (1)流経大付柏
31:59.07本間 千勝 (3)国分
41:59.09森 竜也 (2)柏南
52:00.93五味 龍之輔 (2)渋谷学園幕張
62:01.48泉水 大道 (2)木更津総合
72:02.40片桐 光進 (3)日出学園
82:02.64加藤 寛大 (1)東邦大東邦

男子 800m 予選5組

あとで更新。

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:57.59白鳥 優人 (2)八千代松陰
21:57.78佐々木 峻介 (3)千葉商科大付
31:58.24大阿久 直人 (3)薬園台
42:00.04二瓶 隼輔 (2)東邦大東邦
52:00.68仲田 雄飛 (3)検見川
62:00.73千葉 正眞 (2)成東
72:02.29佐々木 颯太 (3)専修大松戸
82:04.99髙梨 駿 (3)成田

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
11:57.40今本 一徹 (3)幕張総合
21:57.48関 将太郎 (2)大多喜
31:57.86松本 薫 (2)市立船橋
41:58.06櫻井 昴 (1)東海大浦安
52:01.02加藤 達輝 (2)東京学館
62:01.95八斗 啓悟 (3)千葉東
72:04.33小安 凌生 (1)八千代松陰
82:13.14栗原 雄大 (3)東金

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
11:58.01田口 雄貴 (3)東海大浦安
21:58.08田中 佑 (3)芝浦工大柏
31:59.18浅野 航太 (3)松戸馬橋
41:59.21中埜 貴宏 (2)長生
51:59.69梅村 大夢 (3)市立船橋
61:59.89宮本 力 (2)船橋
72:00.80杉山 秋斗 (2)松戸六実
82:07.94加藤 瞬 (3)鎌ヶ谷

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:55.23鵜澤 葉月 (2)東海大望洋
21:55.69横山 寛朗 (3)長生
31:55.70田口 雄貴 (3)東海大浦安
41:59.31大塚 陸渡 (1)日体大柏
51:59.87阿川 隼人 (2)八千代松陰
62:00.08平田 拓海 (3)大多喜
72:01.18佐々木 峻介 (3)千葉商科大付
82:05.69清水 亨聖 (2)野田中央

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:56.10今本 一徹 (3)幕張総合
21:56.20川島 大輝 (2)市立船橋
31:57.61上原 佑太 (2)木更津
41:58.43三角 将希 (3)成田
51:59.34田中 佑 (3)芝浦工大柏
61:59.48矢野 浩平 (3)日体大柏
71:59.72大阿久 直人 (3)薬園台
82:02.19柏木 陸也 (1)流経大付柏

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:56.36花牟礼 隆太 (2)日体大柏
21:56.46白鳥 優人 (2)八千代松陰
31:56.52木村 尊 (3)柏南
41:56.57村田 烈 (3)流経大付柏
51:59.16松本 薫 (2)市立船橋
62:01.05関 将太郎 (2)大多喜
72:03.04篠原 凌 (3)富里
82:03.59櫻井 昴 (1)東海大浦安

男子 800m 決勝

H29 千葉県高校総体 男子800m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:53.16鵜澤 葉月 (2)東海大望洋
21:53.20田口 雄貴 (3)東海大浦安
31:54.37花牟礼 隆太 (2)日体大柏
41:54.65横山 寛朗 (3)長生
51:54.73川島 大輝 (2)市立船橋
61:55.22木村 尊 (3)柏南
71:55.49今本 一徹 (3)幕張総合
81:57.23白鳥 優人 (2)八千代松陰

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

H29 千葉県高校総体 男子1500m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
13:59.31安田 博登 (2)市立船橋
23:59.34近野 純一朗 (3)専修大松戸
33:59.57平田 拓海 (3)大多喜
44:00.36北 厚 (2)成田
54:02.05福井 智貴 (2)西武台千葉
64:04.02楠本 修平 (3)八千代松陰
74:07.30宮城 遼 (3)船橋法典
84:08.37橘 昌希 (3)長生
94:10.28清水 理久 (3)拓大紅陵
104:10.54齊藤 良華 (2)匝瑳
114:11.40髙山 聖 (3)検見川
124:12.04藤原 潤乃佑 (1)東邦大東邦
134:12.67竹内 誠 (3)柏南
144:13.75牧野 翔 (3)千葉敬愛
154:14.23滝田 翔悟 (2)鎌ヶ谷
164:16.08川島 大季 (3)千葉
174:18.20加瀬 智哉 (3)東金商

男子 1500m 予選2組

H29 千葉県高校総体 男子1500m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
13:59.84川上 勇士 (2)市立船橋
23:59.98原田 凌輔 (3)専修大松戸
34:00.41梅谷 康太 (2)流経大付柏
44:00.82田口 雄貴 (3)東海大浦安
54:04.10坂田 隼人 (3)富里
64:06.42中村 圭佑 (3)東海大望洋
74:08.48並木 健介 (1)成田
84:08.62小畑 佑太 (3)船橋芝山
94:09.08岩崎 幹平 (2)幕張総合
104:10.55高橋 惇矢 (2)船橋法典
114:11.59阿部 拓己 (3)成東
124:12.64永井 大智 (2)市立稲毛
134:13.29小川 雄大 (3)千葉商
144:14.36山下 友陽 (3)市立柏
154:15.65鷹木 彪冴 (3)拓大紅陵
164:17.29細野 将大 (3)東総工
174:17.57大塚 陸渡 (1)日体大柏

男子 1500m 予選3組

H29 千葉県高校総体 男子1500m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
14:00.45今本 一徹 (3)幕張総合
24:00.74笹谷 亮太 (3)成田
34:00.97荻原 陸斗 (3)西武台千葉
44:00.99石井 一希 (1)八千代松陰
54:01.18木村 尊 (3)柏南
64:03.53岩佐 一楽 (2)東邦大東邦
74:03.91花牟礼 隆太 (2)日体大柏
84:04.56鈴木 崇也 (3)大多喜
94:07.50茂木 悟 (2)銚子商
104:08.55荒田 優幸 (3)千葉東
114:08.95松田 盛登 (2)検見川
124:10.00北川 雅憲 (2)成東
134:11.54飯田 悠斗 (2)東総工
144:12.95住田 翔大 (2)市立習志野
154:13.79長瀬 壮太 (1)市川
DNS村田 烈 (3)流経大付柏
DNS横山 寛朗 (3)長生

男子 1500m 予選4組

H29 千葉県高校総体 男子1500m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属
14:00.35守角 隼 (3)八千代松陰
24:00.48中光 捷 (3)専修大松戸
34:01.10加瀬 莉穏 (3)佐原
44:02.07上原 佑太 (2)木更津
54:04.83安田 優登 (2)市立船橋
64:05.53菅原 美紀 (1)西武台千葉
74:08.96森 竜也 (2)柏南
84:09.78満園 優作 (2)八千代
94:10.08関 将太郎 (2)大多喜
104:13.44長谷川 海斗 (3)東海大望洋
114:13.69大江 和暉 (3)東海大浦安
124:13.72伊熊 岳大 (3)薬園台
134:15.10小林 優祐 (2)幕張総合
144:15.81平田 眞也 (3)千葉工
154:17.98篠原 凌 (3)富里
164:24.93平賀 凌人 (3)敬愛学園
DNS中村 唯翔 (2)流経大付柏

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:58.78原田 凌輔 (3)専修大松戸
23:59.02笹谷 亮太 (3)成田
34:00.84中光 捷 (3)専修大松戸
44:00.98守角 隼 (3)八千代松陰
54:01.10川上 勇士 (2)市立船橋
64:01.27梅谷 康太 (2)流経大付柏
74:01.94安田 博登 (2)市立船橋
84:02.71今本 一徹 (3)幕張総合
94:05.20平田 拓海 (3)大多喜
104:05.32近野 純一朗 (3)専修大松戸
114:07.69石井 一希 (1)八千代松陰
124:07.84加瀬 莉穏 (3)佐原
134:09.38北 厚 (2)成田
144:11.60荻原 陸斗 (3)西武台千葉
DNS田口 雄貴 (3)東海大浦安

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位記録選手所属
115:09.36安田 博登 (2)市立船橋
215:09.42飯田 貴之 (3)八千代松陰
315:09.61吉田 光汰 (3)拓大紅陵
415:10.09加瀬 莉穏 (3)佐原
515:17.41松居 和輝 (3)西武台千葉
615:28.10岩佐 一楽 (2)東邦大東邦
715:28.56岩間 暁 (3)専修大松戸
815:43.18髙梨 錬 (3)成田
915:46.98永井 大智 (2)市立稲毛
1015:51.90満園 優作 (2)八千代
1115:52.50成毛 志優 (3)富里
1215:55.07青木 マークアントニー (3)船橋法典
1315:59.45中村 圭佑 (3)東海大望洋
1416:03.32江口 達宗 (3)日体大柏
1516:33.11川島 大季 (3)千葉
1616:46.73嶋田 翔太 (2)東総工
1716:50.71佐藤 拓登 (2)千葉南
1817:08.09宮園 泰成 (2)市立柏
1917:17.77髙橋 優 (2)木更津高専
2017:19.32鈴木 健斗 (2)幕張総合
2117:32.55石飛 秀 (3)成東
2217:37.63吉雄 忠行 (3)船橋
DNS小川 雄大 (3)千葉商

男子 5000m 予選2組

順位記録選手所属
115:33.84橋口 大希 (3)成田
215:33.89中光 捷 (3)専修大松戸
315:34.05川上 勇士 (2)市立船橋
415:34.26梅谷 康太 (2)流経大付柏
515:37.25坂田 隼人 (3)富里
615:38.53石川 航平 (3)日体大柏
715:59.55野口 悠大 (3)東海大望洋
816:04.36坪倉 利樹 (3)千葉
916:06.88白熊 瑞樹 (3)船橋芝山
1016:08.72國井 辰磨 (2)東葛飾
1116:09.19増田 雄太 (3)中央学院
1216:14.35佐藤 蒼 (2)流山南
1316:18.67金子 直嗣 (3)船橋法典
1416:19.69北川 雅憲 (2)成東
1516:33.41寺岡 拓海 (3)千葉敬愛
1616:36.57藤原 潤乃佑 (1)東邦大東邦
1716:37.84大江 和暉 (3)東海大浦安
1816:39.96所 倖平 (2)大多喜
1916:47.33大倉 綾介 (2)市立松戸
2016:51.94丸田 拓輝 (2)千葉日大一
2117:00.24大竹 将生 (2)千葉英和
DNS西田 琉唯 (2)八千代松陰
DNS亀井 颯希 (2)拓大紅陵

男子 5000m 予選3組

順位記録選手所属
115:07.52井内 拓慎 (3)拓大紅陵
215:07.76守角 隼 (3)八千代松陰
315:09.01佃 康平 (3)市立船橋
415:09.88原田 凌輔 (3)専修大松戸
515:11.73中村 唯翔 (2)流経大付柏
615:12.51久留戸 黛良 (3)成田
715:19.43杉本 将太 (2)東海大望洋
815:47.69宍戸 春 (3)流山南
915:55.93阿部 拓己 (3)成東
1016:06.25鈴木 崇也 (3)大多喜
1116:10.05高橋 惇矢 (2)船橋法典
1216:10.50松田 盛登 (2)検見川
1316:29.01下川 蔵 (3)茂原樟陽
1416:39.89住田 翔大 (2)市立習志野
1516:41.17西嶋 大樹 (3)匝瑳
1616:41.35長瀬 壮太 (1)市川
1716:47.32篠原 涼 (2)市立銚子
1816:54.85山下 友陽 (3)市立柏
1917:15.49田村 陸人 (2)安房
2018:26.09米山 柊斗 (2)君津
DNS叶親 光輝 (3)生浜
DNS小林 優祐 (2)幕張総合
DNS吉本 光希 (2)中央学院

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:46.43飯田 貴之 (3)八千代松陰
214:47.89安田 博登 (2)市立船橋
314:48.27原田 凌輔 (3)専修大松戸
414:53.66中光 捷 (3)専修大松戸
514:53.77佃 康平 (3)市立船橋
614:58.23川上 勇士 (2)市立船橋
715:05.36守角 隼 (3)八千代松陰
815:05.79井内 拓慎 (3)拓大紅陵
915:16.46吉田 光汰 (3)拓大紅陵
1015:17.72中村 唯翔 (2)流経大付柏
1115:30.70杉本 将太 (2)東海大望洋
1215:37.63梅谷 康太 (2)流経大付柏
1315:41.25加瀬 莉穏 (3)佐原
1415:41.92松居 和輝 (3)西武台千葉
1515:44.48久留戸 黛良 (3)成田
1615:45.85坂田 隼人 (3)富里
1715:52.13岩佐 一楽 (2)東邦大東邦
DQ T3橋口 大希 (3)成田

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.2)

H29 千葉県高校総体 男子110mH 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.57森戸 信陽 (3)市立船橋
215.70柴田 悠馬 (2)小金
316.59平野 絢巳 (2)流山南
416.64田口 竜成 (2)柏陵
517.02森 蒼慧 (1)鎌ヶ谷
617.08平岡 将吾 (2)東海大望洋
DNS増本 大吾 (2)検見川

男子 110mH 予選2組(-0.7)

H29 千葉県高校総体 男子110mH 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
115.72植草 雄貴 (3)磯辺
216.69大澤 夢生 (1)市立松戸
316.73八木 神威 (3)千葉敬愛
416.75宮原 裕樹 (3)実籾
517.39篠田 勇介 (1)東海大浦安
617.44永金 優希 (2)昭和学院秀英
720.92小川 遼人 (1)木更津総合
DNS佐野 稜 (3)八千代松陰

男子 110mH 予選3組(-0.3)

H29 千葉県高校総体 男子110mH 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
115.57高橋 斗南 (3)千葉黎明
215.91渡邉 斗武 (3)銚子商
316.34秋山 健太朗 (3)柏陵
416.45浪川 快斗 (3)西武台千葉
517.12荻原 夏輝 (3)四街道
617.99中谷 真央 (2)千葉東
718.25松本 優輝 (3)市立松戸
DNS川名 健太 (2)木更津高専

男子 110mH 予選4組(-0.2)

H29 千葉県高校総体 男子110mH 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属
115.41天岳 直樹 (2)東海大浦安
216.00土谷 遥輝 (1)東海大望洋
316.23鮫島 幸紀 (1)市立船橋
416.44山川 爽友 (3)渋谷学園幕張
516.92池田 圭佑 (3)四街道
617.18吉野 俊介 (2)姉崎
717.42小林 加央 (2)市立銚子
818.27林 史晃 (2)成東

男子 110mH 予選5組(-0.2)

H29 千葉県高校総体 男子110mH 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属
115.58鈴木 英司 (3)西武台千葉
216.20安藤 涼 (3)検見川
316.20葛原 佑太 (3)松戸国際
416.52清水 雄大 (2)千葉
517.25大和地 章杜 (3)館山総合
617.77矢野 寿明 (2)東京学館浦安
717.92作家 真都 (1)流山南
818.32中山 凜 (1)船橋古和釜

男子 110mH 予選6組(-1.2)

H29 千葉県高校総体 男子110mH 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属
115.92重政 恒輔 (3)小金
216.37田中 勇伎 (2)長生
316.41諏方 龍之介 (3)東海大望洋
416.47千葉 日陽 (2)東金
517.37内海 優太 (3)市立千葉
619.20浅井 修哉 (2)千葉商
723.06菊池 隼太郎 (2)市原中央
DNS根本 渉 (2)幕張総合

男子 110mH 予選7組(-1.4)

H29 千葉県高校総体 男子110mH 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属
115.78柞山 真翔 (1)西武台千葉
215.95土屋 泰一郞 (2)昭和学院秀英
316.20遠藤 史哉 (3)千葉敬愛
416.67松本 優一 (3)八千代松陰
516.88北島 良起 (3)東葛飾
618.41大川 遼馬 (3)船橋東
718.79小谷 蒼 (1)市立稲毛
DNS西村 知紘 (3)成田北

男子 110mH 予選8組(-0.7)

H29 千葉県高校総体 男子110mH 予選8組

動画: no1231y

順位記録選手所属
115.85小酒井 春太 (3)検見川
215.87宮内 崇右 (2)成田
316.29鈴木 脩斗 (3)佐原白楊
416.31宮腰 椋太郎 (2)横芝敬愛
516.86中村 航也 (2)鎌ヶ谷
616.87平井 辰弥 (2)松戸国際
717.83小島 拓真 (2)市立千葉
818.53能勢 大翔 (2)千葉工

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組

H29 千葉県高校総体 男子110mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
115.55高橋 斗南 (3)千葉黎明
215.71鈴木 英司 (3)西武台千葉
315.90柴田 悠馬 (2)小金
415.94田中 勇伎 (2)長生
516.02宮内 崇右 (2)成田
616.45秋山 健太朗 (3)柏陵
716.72大澤 夢生 (1)市立松戸
DNS諏方 龍之介 (3)東海大望洋

男子 110mH 準決勝2組(-0.2)

H29 千葉県高校総体 男子110mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.64森戸 信陽 (3)市立船橋
215.39土屋 泰一郞 (2)昭和学院秀英
315.58柞山 真翔 (1)西武台千葉
415.62小酒井 春太 (3)検見川
515.87土谷 遥輝 (1)東海大望洋
615.99葛原 佑太 (3)松戸国際
716.39八木 神威 (3)千葉敬愛
816.50鈴木 脩斗 (3)佐原白楊

男子 110mH 準決勝3組(-1.2)

H29 千葉県高校総体 男子110mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.90植草 雄貴 (3)磯辺
215.26天岳 直樹 (2)東海大浦安
315.44渡邉 斗武 (3)銚子商
415.47重政 恒輔 (3)小金
516.18遠藤 史哉 (3)千葉敬愛
616.36安藤 涼 (3)検見川
716.62鮫島 幸紀 (1)市立船橋
817.07平野 絢巳 (2)流山南

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-1.2)

H29 千葉県高校総体 男子110mH 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.36森戸 信陽 (3)市立船橋
214.76植草 雄貴 (3)磯辺
314.99天岳 直樹 (2)東海大浦安
415.25高橋 斗南 (3)千葉黎明
515.29渡邉 斗武 (3)銚子商
615.43鈴木 英司 (3)西武台千葉
715.45土屋 泰一郞 (2)昭和学院秀英
815.50重政 恒輔 (3)小金

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

H29 千葉県高校総体 男子400mH 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
155.81本間 諒太 (3)成田
256.18常住 優太 (2)木更津総合
356.52宮原 裕樹 (3)実籾
456.97石川 雅大 (3)日体大柏
558.54新城 建 (3)専修大松戸
659.24藤城 凱斗 (3)富里
71:00.52高谷 敦志 (3)東金

男子 400mH 予選2組

H29 千葉県高校総体 男子400mH 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
156.22門田 裕太 (3)船橋法典
256.69宮尾 颯太 (3)市立松戸
357.08中村 航也 (2)鎌ヶ谷
457.57重政 恒輔 (3)小金
559.54金谷 紘平 (3)成田北
659.78北島 良起 (3)東葛飾
71:08.42永末 圭佑 (2)船橋

男子 400mH 予選3組

H29 千葉県高校総体 男子400mH 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
155.73小川 力哉 (3)東海大望洋
257.18大和地 章杜 (3)館山総合
357.44西川 樹 (2)姉崎
457.75髙橋 美喜耶 (3)流山南
559.49鏡 賢 (2)松戸馬橋
61:01.30千葉 日陽 (2)東金
71:01.87大塚 凱矢 (3)千葉黎明
81:02.97伊藤 颯一郎 (3)船橋法典

男子 400mH 予選4組

H29 千葉県高校総体 男子400mH 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属
156.87井上 涼太 (3)流山南
258.80梅澤 祐樹 (2)市立松戸
358.84佐藤 大 (3)松戸国際
459.05山中 達也 (3)鎌ヶ谷
559.24關 勇 (3)茂原
61:00.74鈴木 悠斗 (1)東海大浦安
71:00.84堀尾 有輝 (3)安房
81:06.41杉本 匠 (3)八千代松陰

男子 400mH 予選5組

H29 千葉県高校総体 男子400mH 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属
156.68西村 知紘 (3)成田北
257.48梶野 颯 (3)検見川
357.89太田 敦輝 (3)専修大松戸
458.90萩原 睦 (2)東京学館
559.67鈴木 駿人 (2)東海大浦安
61:01.97渡辺 睦斗 (3)匝瑳
71:04.25青砥 直哉 (3)八千代
DNS遠山 悠大 (2)渋谷学園幕張

男子 400mH 予選6組

H29 千葉県高校総体 男子400mH 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属
156.53油谷 恒佑 (3)東金商
258.35諏方 龍之介 (3)東海大望洋
358.68伊東 洋輔 (3)実籾
458.79大澤 亘輝 (2)柏中央
559.97小髙 瑠輝 (2)安房拓心
61:02.56大島 広紀 (3)船橋古和釜
71:03.17秋山 玲大 (3)姉崎
DNS小酒井 春太 (3)検見川

男子 400mH 予選7組

H29 千葉県高校総体 男子400mH 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属
157.57大熊 建 (3)千葉
257.95竹村 理駆 (2)千葉日大一
358.36大磯 朋也 (3)東金商
459.85松倉 魁斗 (3)船橋法典
51:01.18丸 隼生 (3)千葉南
61:01.97櫻井 駿翔 (2)千葉黎明
DQ T2竹内 凛 (3)千葉敬愛
DNS嶋田 宗晋 (3)磯辺

男子 400mH 予選8組

H29 千葉県高校総体 男子400mH 予選8組

動画: no1231y

順位記録選手所属
157.48二宮 龍 (2)犢橋
257.57澤 知宏 (3)千葉
358.04大澤 隼太 (3)柏陵
458.55吉原 遼馬 (3)磯辺
558.86石井 和人 (2)検見川
61:01.01井原 祥太 (3)市立稲毛
71:01.90吉澤 将 (2)姉崎
81:01.99関和 克行 (3)実籾

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

H29 千葉県高校総体 男子400mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
153.91油谷 恒佑 (3)東金商
254.41門田 裕太 (3)船橋法典
354.48諏方 龍之介 (3)東海大望洋
454.75常住 優太 (2)木更津総合
556.46宮尾 颯太 (3)市立松戸
657.34中村 航也 (2)鎌ヶ谷
757.87大澤 隼太 (3)柏陵
81:00.14伊東 洋輔 (3)実籾

男子 400mH 準決勝2組

H29 千葉県高校総体 男子400mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
154.49本間 諒太 (3)成田
255.00大熊 建 (3)千葉
356.16西村 知紘 (3)成田北
456.73竹村 理駆 (2)千葉日大一
557.50太田 敦輝 (3)専修大松戸
658.10大磯 朋也 (3)東金商
758.49大和地 章杜 (3)館山総合
81:00.19宮原 裕樹 (3)実籾

男子 400mH 準決勝3組

H29 千葉県高校総体 男子400mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
154.22小川 力哉 (3)東海大望洋
254.67井上 涼太 (3)流山南
355.97梶野 颯 (3)検見川
456.47澤 知宏 (3)千葉
556.62二宮 龍 (2)犢橋
659.17梅澤 祐樹 (2)市立松戸
759.42西川 樹 (2)姉崎
81:00.17佐藤 大 (3)松戸国際

男子 400mH 決勝

H29 千葉県高校総体 男子400mH 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
152.95本間 諒太 (3)成田
253.64小川 力哉 (3)東海大望洋
353.67油谷 恒佑 (3)東金商
454.89井上 涼太 (3)流山南
555.17門田 裕太 (3)船橋法典
655.48大熊 建 (3)千葉
756.02常住 優太 (2)木更津総合
858.38諏方 龍之介 (3)東海大望洋

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:27.38富田 峻平 (2)八千代松陰
29:28.25杉山 魁声 (3)専修大松戸
39:39.47西嶋 大樹 (3)匝瑳
49:49.03内田 夏樹 (3)船橋法典
59:53.96永井 大智 (2)市立稲毛
610:05.73斉藤 春樹 (3)成東
710:07.59丹羽 宏斗 (3)西武台千葉
810:11.13八橋 修一郎 (3)芝浦工大柏
910:11.30坂本 雄大 (2)磯辺
1010:21.22小堀 優太 (2)市立銚子
1110:21.52髙橋 優 (2)木更津高専
1210:31.12藤原 大覚 (3)佐倉東
1310:31.13大迫 晃 (3)富里
1410:40.79八反田 遼 (2)長生
1510:56.02堀 一樹 (2)幕張総合
1611:04.46松尾 悠矢 (3)流山南
1711:23.22森宮 啓史 (3)東海大望洋

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:30.90海老沢 和音 (3)八千代松陰
29:40.16松尾 裕之 (2)中央学院
39:40.75石井 闘志 (3)流経大付柏
49:44.41中島 稜貴 (2)市立船橋
59:48.50加瀬 雄大 (2)成田
610:08.39浅井 楓貴 (3)千葉
710:19.30近藤 悠大 (3)柏南
810:22.73磯部 一貴 (2)東総工
910:26.00武田 壮平 (3)大網
1010:26.50小松 怜央 (2)市立柏
1110:32.90田﨑 颯馬 (3)船橋芝山
1210:37.20奥田 英輔 (3)拓大紅陵
1310:40.69横山 達也 (3)長生
1410:53.42氏家 諒人 (2)流山南
1511:04.59丸山 衡平 (3)船橋
1611:18.57松尾 勇希 (2)印旛明誠
1712:00.42坂田 康樹 (3)匝瑳

男子 3000mSC 予選3組

順位記録選手所属
19:40.42笹谷 亮太 (3)成田
29:41.14安田 優登 (2)市立船橋
39:41.19長谷川 海斗 (3)東海大望洋
49:41.47石原 龍太 (3)専修大松戸
59:52.78吉田 壮志 (2)大多喜
69:57.69鈴木 温大 (3)拓大紅陵
79:59.33大西 一慈 (2)中央学院
810:01.42小川 雄大 (3)千葉商
910:13.04手塚 宏達 (3)幕張総合
1010:25.00塩尻 大河 (2)市立柏
1110:28.98笠井 虹汰 (3)千葉
1210:31.64中島 弘樹 (3)生浜
1310:36.89貞末 一樹 (2)国分
1410:42.94篠宮 碧斗 (3)日体大柏
1511:03.70石橋 雅基 (3)富里
DNS長谷川 凜 (2)成東
DNS亀谷 風伎 (3)千葉南

男子 3000mSC 予選4組

順位記録選手所属
19:39.62中園 慎太朗 (2)八千代松陰
29:42.35加瀬 蒼一郎 (3)市立船橋
39:45.83五十嵐 優汰 (2)専修大松戸
410:04.96中島 慧太 (3)流経大付柏
510:09.16伊藤 健 (3)船橋法典
610:09.84橘 昌希 (3)長生
710:09.87伊藤 旭人 (3)船橋
810:15.40叶親 光輝 (3)生浜
910:18.31白井 晴輝 (3)成田
1010:19.61石鍋 拓海 (3)日大習志野
1110:26.64佐々木 元希 (2)国府台
1210:30.49目黒 貴大 (3)市川
1310:35.01葛西 亮太 (2)君津
1410:38.30櫻井 駿 (3)柏南
1510:39.51岩崎 竜希 (2)成田国際
1611:05.03根本 蓮也 (3)東海大望洋
1711:46.30花澤 主真 (2)拓大紅陵
DNS柳川 伊織 (2)木更津

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:06.03笹谷 亮太 (3)成田
29:14.93杉山 魁声 (3)専修大松戸
39:17.49中園 慎太朗 (2)八千代松陰
49:18.38加瀬 蒼一郎 (3)市立船橋
59:21.32海老沢 和音 (3)八千代松陰
69:21.36安田 優登 (2)市立船橋
79:25.60富田 峻平 (2)八千代松陰
89:32.13中島 稜貴 (2)市立船橋
99:36.58石井 闘志 (3)流経大付柏
109:39.91五十嵐 優汰 (2)専修大松戸
119:45.04加瀬 雄大 (2)成田
129:45.21石原 龍太 (3)専修大松戸
139:52.06松尾 裕之 (2)中央学院
149:52.74長谷川 海斗 (3)東海大望洋
159:59.95西嶋 大樹 (3)匝瑳

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:56.08川端 脩也 (3)八千代松陰
222:10.05福井 隆真 (3)芝浦工大柏
322:39.44浜中 隆太朗 (3)八千代松陰
423:15.26今村 健人 (3)八千代松陰
524:08.50宮間 大景 (3)船橋
624:18.36松本 郁実 (2)東葛飾
724:21.01榊原 大翔 (2)長生
824:27.07後藤 雄大 (3)東海大浦安
925:44.68田中 拓 (3)市立稲毛
1026:23.57中村 有汰 (2)茂原
1126:58.08金安 達也 (3)東葛飾
1227:21.85佐藤 豪 (3)幕張総合
1327:25.59山口 凌平 (2)千葉西
1427:48.28小菅 凱斗 (2)長生
1527:50.15柴田 裕史 (3)船橋啓明
1628:45.50平野 隆一 (2)流経大付柏
1728:57.40加藤 大貴 (3)市立松戸
1828:57.52坂田 新之介 (3)渋谷学園幕張
1929:24.95日影 豪之 (1)芝浦工大柏
2029:55.43木原 勇人 (2)八街
2130:03.74徳應 太朗 (2)流山南
2230:20.36椋木 駿也 (2)東金商
DQ W2半田 楓雅 (2)我孫子
DQ W3竹蓋 佳亮 (3)佐原
DQ TB田平 龍哉 (2)芝浦工大柏
DQ TB深谷 直央 (2)流山南
DQ W2徳村 宜也 (2)流経大付柏
DQ W2小川 慧人 (2)成田
DQ W2藍澤 颯斗 (3)我孫子
DQ W3木村 太一 (2)我孫子

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

H29 千葉県高校総体 男子4x100mR 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
141.06島根 海都 (3)
白石 幸大 (3)
海鋒 泰輝 (2)
瀬尾 英明 (2)
西武台千葉
242.27木村 祐貴 (3)
佐藤 大英 (2)
溝邊 耀佑 (2)
渡邊 大翔 (3)
八千代松陰
342.62今野 大生 (1)
金谷 将伸 (2)
梅田 佳成 (2)
高橋 斗南 (3)
千葉黎明
443.58石橋 大樹 (3)
四方 光一 (2)
須藤 秀真 (3)
金杉 拓実 (3)
千葉英和
543.61久田 洸生 (2)
渡邉 龍輝 (3)
堀口 達矢 (2)
菊池 悠斗 (3)
我孫子
644.11關 勇 (3)
牧野 秀悟 (3)
上川路 天弥 (3)
堤 哲也 (1)
茂原
744.58高塚 亮 (3)
林田 潤 (1)
湯原 大輔 (3)
白井 優尚 (3)
松戸六実
DQ R3上野 陽貴 (2)
齋藤 智弘 (3)
勝股 佑基 (2)
松井 竜平 (3)
東金

男子 4×100mR 予選2組

H29 千葉県高校総体 男子4x100mR 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
141.15村瀬 大輔 (2)
小島 匡人 (3)
花田 シオン (3)
秀島 来 (1)
東海大浦安
242.80宮内 勇輝 (1)
草野 宏穂 (3)
小林 隼人 (2)
佐伯 樹 (1)
東京学館
343.04鞠子 真輝 (3)
小林 祐仁 (2)
岩堀 友 (3)
鈴木 涼太 (2)
流山南
443.54太田 陸久 (2)
宮地 俊介 (2)
石渕 志恩 (2)
海老田 そら (3)
船橋
543.62窪田 雄介 (1)
奥山 誉也 (2)
鵜澤 千尋 (2)
大北 太陽 (3)
桜林
644.77森 雄一 (2)
早川 光輝 (3)
安西 海馬 (3)
石井 翔 (3)
安房
744.82中村 零志 (2)
安蒜 剣太 (3)
周東 昂希 (2)
三浦 颯太 (3)
松戸馬橋
DQ R0桑田 延喜 (3)
油谷 恒佑 (3)
大磯 朋也 (3)
清宮 雷己 (2)
東金商

男子 4×100mR 予選3組

H29 千葉県高校総体 男子4x100mR 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
141.55齋藤 優太 (2)
平野 壮太 (2)
山﨑 稔侍 (2)
森戸 信陽 (3)
市立船橋
242.92栗山 将人 (3)
飯室 太稀 (3)
佐藤 秀 (3)
野口 翔馬 (2)
船橋法典
342.96佐々木 優太 (3)
稲村 遥 (3)
三原 雅史 (3)
伊藤 秀優 (2)
成東
443.91指宿 真 (2)
音田 恭兵 (3)
板東 空良 (3)
小島 龍慶 (3)
二松学舎柏
544.12小谷 蒼 (1)
金澤 悠作 (3)
小久保 涼太 (3)
東 一隆 (3)
市立稲毛
644.23小林 加央 (2)
加田 真也 (2)
小林 怜央 (3)
竹中 瞭太 (2)
市立銚子
744.88掛橋 開李 (3)
渡邉 悠太 (3)
岸本 夏弥 (3)
齋藤 達也 (3)
日大習志野
845.08本多 宙 (2)
三森 翔太 (3)
田中 秀斗 (2)
鈴木 翔大 (2)
市原八幡

男子 4×100mR 予選4組

H29 千葉県高校総体 男子4x100mR 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属
142.14大山 駿太朗 (3)
山本 悠太 (2)
島根 拓海 (2)
石鍋 俊介 (3)
成田
242.64安永 雄貴 (2)
西村 遼平 (3)
薄井 恵 (3)
高谷 健太 (2)
幕張総合
342.77大熊 建 (3)
三橋 勇斗 (3)
齊藤 悠太 (2)
石井 豪 (3)
千葉
443.59緑川 優太郎 (3)
岡部 健太 (2)
今井 将喜 (3)
中西 蓮 (3)
柏南
543.65石井 恒輝 (2)
塚田 純平 (3)
相馬 匠 (3)
賀部 寿仁 (3)
土気
643.68佐藤 博一 (3)
永金 優希 (2)
藤間 海斗 (3)
土屋 泰一郞 (2)
昭和学院秀英
744.40吉野 颯真 (2)
目羅 颯汰 (2)
安藤 悠希 (2)
安藤 啓人 (2)
大多喜
845.00佐瀬 海斗 (3)
鈴木 誠 (3)
高澤 海斗 (3)
大井 孝太 (2)
大網

男子 4×100mR 予選5組

H29 千葉県高校総体 男子4x100mR 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属
142.26今村 翔一 (3)
加﨑 樹生 (3)
岸 隼人 (3)
水上 隼人 (3)
日体大柏
242.67吉田 絃汰 (2)
宍倉 一輝 (3)
田畑 裕貴 (2)
片倉 惟月 (3)
千葉東
343.04柴田 柊哉 (3)
角山 冬威 (2)
横溝 天斗 (3)
沼田 真心 (3)
船橋芝山
443.41永峯 大地 (3)
杉本 陸 (2)
荒井 和也 (2)
荻原 夏輝 (3)
四街道
543.63榎本 裕樹 (2)
久保田 寬生 (2)
山崎 大輝 (3)
新井 恒輝 (3)
東邦大東邦
644.06齋藤 龍弥 (2)
玉木 拳斗 (2)
葛西 航貴 (3)
秋山 秀太 (3)
柏の葉
744.16藏田 隆帆 (2)
鷺嶋 剛 (3)
坂本 昂太 (2)
辻 滉平 (2)
市立習志野
844.33花房 太樹 (3)
木村 柊斗 (2)
長谷川 豪一 (2)
柴田 拓弥 (3)
袖ヶ浦

男子 4×100mR 予選6組

H29 千葉県高校総体 男子4x100mR 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属
142.06梶野 颯 (3)
増本 大吾 (2)
小酒井 春太 (3)
内海 航大 (2)
検見川
242.14島村 英太 (1)
松本 詩音 (2)
森井 広大 (2)
五味 直也 (1)
市立松戸
342.72菊池 隆宏 (2)
黒田 雄太 (2)
坂巻 知卓 (1)
山形 海斗 (2)
東葛飾
443.20高井 隼大 (2)
加藤 颯太 (3)
小宮 菖梧 (3)
樋口 卓也 (2)
鎌ヶ谷
543.47小川 裕也 (2)
渡邉 斗武 (3)
伊藤 匠 (2)
遠藤 英実 (3)
銚子商
644.22新井 寛人 (3)
富田 貴也 (2)
福島 太陽 (2)
高橋 涼 (3)
専修大松戸
744.48伊藤 陽向 (1)
床次 拓 (3)
伊賀 義晃 (3)
箕輪 大輝 (3)
敬愛学園
845.11櫻井 一輝 (2)
野崎 直弥 (1)
相田 航 (2)
安部 輝 (2)
流山

男子 4×100mR 予選7組

H29 千葉県高校総体 男子4x100mR 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属
141.99大場 涼史 (2)
小川 力哉 (3)
川口 大輔 (3)
富沢 亮介 (2)
東海大望洋
242.54小林 飛亜登 (3)
古谷 夏海 (3)
増原 大観 (2)
浅井 大岳 (3)
東京学館浦安
342.95村上 知彦 (3)
神戸 鴻朗希 (3)
芳川 慶伍 (3)
大澤 隼太 (3)
柏陵
443.55間瀬 佑太郎 (3)
照沼 佑太 (3)
吉原 遼馬 (3)
植草 雄貴 (3)
磯辺
543.64森川 雄介 (2)
野口 颯汰 (2)
氏家 将仁 (3)
茶谷 裕太 (3)
日出学園
643.83濱田 一磨 (3)
豊田 楓 (3)
片平 隼人 (2)
須黒 拓実 (3)
若松
744.32泉澤 幸生 (3)
大宝 秀文 (3)
小島 泰星 (2)
菅生 貴一 (3)
船橋啓明
845.04太田 遥都 (2)
根本 海成 (2)
白鳥 創大 (2)
萩野 皓己 (3)
志学館

男子 4×100mR 予選8組

H29 千葉県高校総体 男子4x100mR 予選8組

動画: no1231y

順位記録選手所属
142.44錦織 岳 (2)
久保田 航成 (2)
嶋田 充志 (2)
高橋 隼生 (3)
姉崎
243.56川井 洋輝 (3)
鈴木 悠真 (3)
浜山 純一 (2)
寺崎 翔貴 (3)
船橋東
343.93中島 航介 (3)
山本 康太 (3)
草島 達也 (2)
德永 陽太郎 (2)
柏中央
444.06有馬 洋道 (3)
川﨑 佑真 (3)
吉村 昌紘 (2)
小島 諄也 (2)
渋谷学園幕張
544.37石井 陽大 (1)
水上 治郎 (3)
藤本 諒 (2)
市川 貴陽 (3)
佐倉
644.43吉崎 亮 (3)
吉川 瑞樹 (3)
鍔本 優也 (3)
川島 悠之介 (3)
小見川
745.76重冨 優名 (2)
三浦 大地 (3)
細谷 大樹 (3)
磯崎 直人 (2)
浦安
DQ R2熊谷 隆矢 (1)
佐野 元春 (3)
葛田 佳以 (3)
寺崎 輝 (2)
木更津総合

男子 4×100mR 予選9組

H29 千葉県高校総体 男子4x100mR 予選9組

動画: no1231y

順位記録選手所属
142.29米永 大和 (2)
白岩 瑠夏 (3)
青砥 直哉 (3)
杉岡 駿 (2)
八千代
242.56森 啓悟 (2)
堀田 竣斗 (1)
齊藤 光来 (2)
綿貫 裕太 (3)
野田中央
343.13大嶋 修斗 (3)
塩田 強志 (2)
齊藤 遥日 (3)
土屋 太一 (3)
国分
443.48鈴木 悠太 (3)
實川 博紀 (2)
岡野 凌也 (3)
嶋津 光 (3)
匝瑳
543.52石橋 響 (2)
朝倉 麟太郎 (2)
野口 拓真 (2)
菊池 隼太郎 (2)
市原中央
643.71遠藤 史哉 (3)
笹木 大輔 (2)
大橋 拓弥 (3)
鵜ノ澤 賢斗 (3)
千葉敬愛
744.51石井 颯人 (2)
小久保 太陽 (3)
柳田 一樹 (3)
加藤 丈智 (3)
佐原
844.57大友 祐太 (2)
三枝 龍司 (1)
杉本 翔 (2)
水野谷 海斗 (1)
木更津

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
140.94村瀬 大輔 (2)
小島 匡人 (3)
花田 シオン (3)
秀島 来 (1)
東海大浦安
241.89米永 大和 (2)
白岩 瑠夏 (3)
青砥 直哉 (3)
杉岡 駿 (2)
八千代
342.00木村 祐貴 (3)
佐藤 大英 (2)
溝邊 耀佑 (2)
渡邊 大翔 (3)
八千代松陰
442.27五十嵐 友樹 (3)
増本 大吾 (2)
小酒井 春太 (3)
内海 航大 (2)
検見川
542.34安永 雄貴 (2)
西村 遼平 (3)
薄井 恵 (3)
有馬 来聖 (3)
幕張総合
642.63栗山 将人 (3)
飯室 太稀 (3)
佐藤 秀 (3)
野口 翔馬 (2)
船橋法典
742.91佐々木 優太 (3)
稲村 遥 (3)
三原 雅史 (3)
伊藤 秀優 (2)
成東
DQ R0菊池 隆宏 (2)
黒田 雄太 (2)
坂巻 知卓 (1)
山形 海斗 (2)
東葛飾

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
141.76齋藤 優太 (2)
平野 壮太 (2)
山﨑 稔侍 (2)
森戸 信陽 (3)
市立船橋
242.09大場 涼史 (2)
小川 力哉 (3)
川口 大輔 (3)
富沢 亮介 (2)
東海大望洋
342.32島村 英太 (1)
松本 詩音 (2)
森井 広大 (2)
五味 直也 (1)
市立松戸
442.59吉田 絃汰 (2)
宍倉 一輝 (3)
田畑 裕貴 (2)
片倉 惟月 (3)
千葉東
542.62錦織 岳 (2)
久保田 航成 (2)
嶋田 充志 (2)
高橋 隼生 (3)
姉崎
642.78宮内 勇輝 (1)
草野 宏穂 (3)
小林 隼人 (2)
佐伯 樹 (1)
東京学館
742.84村上 知彦 (3)
神戸 鴻朗希 (3)
芳川 慶伍 (3)
大澤 隼太 (3)
柏陵
842.98大熊 建 (3)
三橋 勇斗 (3)
齊藤 悠太 (2)
石井 豪 (3)
千葉

男子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
141.21島根 海都 (3)
白石 幸大 (3)
海鋒 泰輝 (2)
瀬尾 英明 (2)
西武台千葉
241.79大山 駿太朗 (3)
山本 悠太 (2)
島根 拓海 (2)
石鍋 俊介 (3)
成田
342.14森 啓悟 (2)
堀田 竣斗 (1)
齊藤 光来 (2)
綿貫 裕太 (3)
野田中央
442.35今村 翔一 (3)
加﨑 樹生 (3)
岸 隼人 (3)
水上 隼人 (3)
日体大柏
542.61今野 大生 (1)
金谷 将伸 (2)
梅田 佳成 (2)
高橋 斗南 (3)
千葉黎明
643.20柴田 柊哉 (3)
角山 冬威 (2)
横溝 天斗 (3)
沼田 真心 (3)
船橋芝山
743.23川井 洋輝 (3)
鈴木 悠真 (3)
浜山 純一 (2)
寺崎 翔貴 (3)
船橋東
851.42小林 飛亜登 (3)
古谷 夏海 (3)
増原 大観 (2)
浅井 大岳 (3)
東京学館浦安

男子 4×100mR 決勝

H29 千葉県高校総体 男子4x100mR 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
140.79村瀬 大輔 (2)
小島 匡人 (3)
花田 シオン (3)
秀島 来 (1)
東海大浦安
241.23島根 海都 (3)
白石 幸大 (3)
海鋒 泰輝 (2)
瀬尾 英明 (2)
西武台千葉
341.61齋藤 優太 (2)
平野 壮太 (2)
山﨑 稔侍 (2)
森戸 信陽 (3)
市立船橋
441.62大山 駿太朗 (3)
山本 悠太 (2)
島根 拓海 (2)
石鍋 俊介 (3)
成田
542.02米永 大和 (2)
白岩 瑠夏 (3)
青砥 直哉 (3)
杉岡 駿 (2)
八千代
642.03大場 涼史 (2)
小川 力哉 (3)
川口 大輔 (3)
富沢 亮介 (2)
東海大望洋
742.23森 啓悟 (2)
堀田 竣斗 (1)
齊藤 光来 (2)
綿貫 裕太 (3)
野田中央
842.33木村 祐貴 (3)
佐藤 大英 (2)
溝邊 耀佑 (2)
渡邊 大翔 (3)
八千代松陰

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:24.21加地 勇樹 (2)
小島 匡人 (3)
河本 直弥 (1)
花田 シオン (3)
東海大浦安
23:24.87中村 麗人 (3)
綿貫 裕太 (3)
有馬 一輝 (2)
関根 徹哉 (2)
野田中央
33:25.22内藤 佑亮 (3)
太田 敦輝 (3)
新城 建 (3)
石川 剛己 (3)
専修大松戸
43:27.70大澤 亘輝 (2)
山本 康太 (3)
草島 達也 (2)
吉原 創太 (3)
柏中央
53:32.20岡部 健太 (2)
中西 蓮 (3)
鵜飼 佳樹 (3)
今井 将喜 (3)
柏南
63:33.94竹下 雄大 (2)
根本 海成 (2)
白鳥 創大 (2)
溝上 洋起 (3)
志学館
73:35.76堀尾 有輝 (3)
松嵜 郁也 (3)
早川 光輝 (3)
松尾 明齊 (3)
安房
83:36.49宮地 俊介 (2)
佐藤 光希 (3)
永末 圭佑 (2)
内田 智也 (2)
船橋

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:18.35本間 諒太 (3)
浮貝 雅希 (2)
石鍋 俊介 (3)
荘司 晃佑 (2)
成田
23:24.88大磯 朋也 (3)
油谷 恒佑 (3)
桑田 延喜 (3)
加瀬 智哉 (3)
東金商
33:26.65鈴木 悠太 (3)
實川 博紀 (2)
岡野 凌也 (3)
嶋津 光 (3)
匝瑳
43:28.98三原 雅史 (3)
大竹 史恩 (2)
内藤 碧威 (3)
稲村 遥 (3)
成東
53:29.95清宮 史貴 (3)
桑原 龍司 (2)
萩原 睦 (2)
西山 斗世 (2)
東京学館
63:32.06山田 大貴 (1)
稲垣 太郎 (2)
田口 優智 (1)
竹内 壯太 (2)
薬園台
73:44.95大和地 章杜 (3)
前田 健太 (3)
芝﨑 剛 (3)
新田 健太 (2)
館山総合
DQ R4梶野 颯 (3)
増本 大吾 (2)
菊池 鴻太 (2)
石井 和人 (2)
検見川

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:25.25杉岡 駿 (2)
白岩 瑠夏 (3)
米永 大和 (2)
青砥 直哉 (3)
八千代
23:25.61大村 悠斗 (3)
梅田 佳成 (2)
吉田 魁一 (3)
金谷 将伸 (2)
千葉黎明
33:26.27森井 広大 (2)
金子 佑樹 (2)
渡辺 優太 (2)
佐々木 捺渉 (3)
市立松戸
43:30.25浅野 航太 (3)
池田 航太郎 (2)
寺門 徳晃 (3)
杉浦 貴浩 (3)
松戸馬橋
53:32.08鵜澤 千尋 (2)
奥山 誉也 (2)
大北 太陽 (3)
湯淺 カイ (3)
桜林
63:32.11氏家 将仁 (3)
片桐 光進 (3)
中條 崇 (2)
茶谷 裕太 (3)
日出学園
73:33.36朝倉 麟太郎 (2)
山老 知樹 (3)
高屋 塁児 (2)
菊池 隼太郎 (2)
市原中央
83:34.63牧野 秀悟 (3)
關 勇 (3)
上川路 天弥 (3)
小原 輝希 (2)
茂原

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:22.28戸塚 睦稀 (2)
島根 海都 (3)
大橋 広夢 (1)
川上 聡太 (2)
西武台千葉
23:26.35大熊 勇輝 (2)
木村 康佑 (3)
橘 駿輔 (3)
八坂 裕大 (3)
千葉南
33:27.12小鍛治 卓朗 (2)
金澤 悠作 (3)
佐藤 太一 (3)
東 一隆 (3)
市立稲毛
43:27.67住吉 航 (3)
新沼 真幸 (2)
小宮 菖梧 (3)
加藤 颯太 (3)
鎌ヶ谷
53:29.09村上 知彦 (3)
尾﨑 裕太 (3)
瀧 大誠 (3)
大澤 隼太 (3)
柏陵
63:31.14市原 伽矛衣 (3)
安部 太陽 (2)
荒川 航輝 (3)
宮原 裕樹 (3)
実籾
73:38.06菅野 翔太 (3)
山本 亮 (3)
法嶋 大輝 (2)
對馬 悠介 (2)
流経大付柏
83:38.73小川 裕也 (2)
伊藤 匠 (2)
川村 怜偉 (2)
越川 祐希 (2)
銚子商

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:21.94栁沼 快門 (2)
栗原 聖弥 (3)
平野 達也 (3)
山﨑 稔侍 (2)
市立船橋
23:26.88冨岡 拓弥 (3)
波多野 直人 (2)
中埜 貴宏 (2)
山本 慧 (2)
長生
33:27.21吉崎 亮 (3)
吉川 瑞樹 (3)
川島 悠之介 (3)
鍔本 優也 (3)
小見川
43:28.24塩田 強志 (2)
土屋 太一 (3)
本間 千勝 (3)
山口 修平 (2)
国分
53:29.54田中 友也 (1)
吉村 洋輝 (3)
山形 海斗 (2)
野中 駿 (2)
東葛飾
63:29.64井上 拓 (3)
髙橋 美喜耶 (3)
岩堀 友 (3)
井上 涼太 (3)
流山南
73:30.85久保田 寬生 (2)
榎本 裕樹 (2)
森 一希 (1)
渡邉 樹 (3)
東邦大東邦
83:38.44土屋 陽平 (2)
田川 翔吾 (2)
阿部 瑞稀 (2)
小瀬川 優介 (3)
四街道

男子 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
13:22.23森 茂一ジュニア (2)
畠山 未来 (3)
栗山 将人 (3)
佐藤 秀 (3)
船橋法典
23:25.73久田 洸生 (2)
菊池 悠斗 (3)
濵田 洋旗 (2)
渡邉 龍輝 (3)
我孫子
33:26.41佐野 元春 (3)
常住 優太 (2)
寺崎 輝 (2)
泉水 大道 (2)
木更津総合
43:27.93吉原 遼馬 (3)
間瀬 佑太郎 (3)
照沼 佑太 (3)
島 宗輝 (3)
磯辺
53:31.59森 真希 (3)
久保田 綾 (3)
大友 祐太 (2)
杉本 翔 (2)
木更津
63:31.78猿谷 健太朗 (2)
岸本 夏弥 (3)
大和田 健介 (2)
井上 颯輝 (3)
日大習志野
73:32.07大坂 望月 (2)
小久保 太陽 (3)
加藤 丈智 (3)
佐藤 航太 (2)
佐原
83:32.29小池 彩人 (3)
島津 竜生 (2)
岡崎 智洋 (3)
帯川 大輝 (3)
千葉商

男子 4×400mR 予選7組

順位記録選手所属
13:22.18玉井 颯 (1)
小川 力哉 (3)
川口 大輔 (3)
諏方 龍之介 (3)
東海大望洋
23:23.54須田 優人 (2)
安永 雄貴 (2)
有馬 来聖 (3)
西村 遼平 (3)
幕張総合
33:26.88齋藤 巧真 (1)
錦織 岳 (2)
高橋 隼生 (3)
西川 樹 (2)
姉崎
43:29.05角山 冬威 (2)
横溝 天斗 (3)
立花 公貴 
柴田 柊哉 (3)
船橋芝山
53:30.25山本 雄太 (2)
浜山 純一 (2)
牧野 隼也 (2)
寺崎 翔貴 (3)
船橋東
63:30.77関口 哲史 (3)
田中 佑 (3)
八橋 修一郎 (3)
松山 大誠 (3)
芝浦工大柏
73:32.41片桐 明瑞 (2)
大塚 瑠唯 (2)
内野 海聖 (3)
藤城 凱斗 (3)
富里
83:32.46今井 啓太 (3)
鈴木 誠 (3)
高澤 海斗 (3)
大井 孝太 (2)
大網

男子 4×400mR 予選8組

順位記録選手所属
13:21.55大野 竜銘 (3)
山ノ内 颯人 (3)
濱川 麗生 (3)
溝邊 耀佑 (2)
八千代松陰
23:23.51吉井 達哉 (2)
難波 潤 (3)
田畑 裕貴 (2)
八斗 啓悟 (3)
千葉東
33:24.02新井 颯太 (2)
大場 舜 (3)
鎌田 賢都 (3)
三笠 友則 (2)
千葉西
43:29.27新保 勇弥 (3)
竹村 理駆 (2)
寺田 圭祐 (2)
渡邉 滉人 (3)
千葉日大一
53:29.49山本 晃生 (3)
箕輪 大輝 (3)
平賀 凌人 (3)
床次 拓 (3)
敬愛学園
63:30.01目羅 颯汰 (2)
吉野 颯真 (2)
安藤 悠希 (2)
関 将太郎 (2)
大多喜
73:31.14鷺嶋 剛 (3)
辻 滉平 (2)
坂本 昂太 (2)
加瀬 太一 (3)
市立習志野
83:32.94石井 陽大 (1)
田村 紘大 (3)
水上 治郎 (3)
髙野 夏樹 (3)
佐倉

男子 4×400mR 予選9組

順位記録選手所属
13:23.79有馬 洋道 (3)
吉村 昌紘 (2)
末永 司 (3)
川﨑 佑真 (3)
渋谷学園幕張
23:24.77齊藤 悠太 (2)
三橋 勇斗 (3)
澤 知宏 (3)
滝口 真大 (3)
千葉
33:24.92西村 優希 (2)
鈴木 貫太 (2)
手塚 琉士 (2)
中村 大樹 (3)
国府台
43:25.14中谷 広太 (3)
加﨑 樹生 (3)
武田 和樹 (2)
石川 雅大 (3)
日体大柏
53:29.30松島 一永 (2)
笹木 大輔 (2)
竹内 凛 (3)
渡辺 春紀 (2)
千葉敬愛
63:32.40井上 周太郎 (1)
小嶋 大介 (3)
斉藤 優也 (3)
武石 康湧 (2)
市立柏
73:32.64土井 大輔 (2)
村越 楓人 (3)
渡部 茂孝 (3)
菊池 優斗 (3)
八千代東
83:43.72磯部 早音詞 (2)
岡本 情一 (3)
大島 彪雅 (2)
木原 健太 (2)
東金

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

H29 千葉県高校総体 男子4x400mR 準決勝1組 市立船橋

動画: no1231y

順位記録選手所属
13:17.41平野 達也 (3)
栗原 聖弥 (3)
栁沼 快門 (2)
山﨑 稔侍 (2)
市立船橋
23:19.00鵜澤 葉月 (2)
小川 力哉 (3)
川口 大輔 (3)
諏方 龍之介 (3)
東海大望洋
33:19.84杉岡 駿 (2)
白岩 瑠夏 (3)
米永 大和 (2)
青砥 直哉 (3)
八千代
43:20.21武田 和樹 (2)
加﨑 樹生 (3)
水上 隼人 (3)
石川 雅大 (3)
日体大柏
53:20.40田畑 裕貴 (2)
難波 潤 (3)
八斗 啓悟 (3)
吉井 達哉 (2)
千葉東
63:23.20内藤 佑亮 (3)
太田 敦輝 (3)
新城 建 (3)
石川 剛己 (3)
専修大松戸
73:24.28吉田 魁一 (3)
金谷 将伸 (2)
大村 悠斗 (3)
梅田 佳成 (2)
千葉黎明
83:26.06久田 洸生 (2)
菊池 悠斗 (3)
濵田 洋旗 (2)
渡邉 龍輝 (3)
我孫子

男子 4×400mR 準決勝2組

H29 千葉県高校総体 男子4x400mR 準決勝2組 東海大浦安

動画: no1231y

順位記録選手所属
13:18.64加地 勇樹 (2)
小島 匡人 (3)
秀島 来 (1)
花田 シオン (3)
東海大浦安
23:18.97森 茂一ジュニア (2)
畠山 未来 (3)
門田 裕太 (3)
佐藤 秀 (3)
船橋法典
33:19.69大野 竜銘 (3)
山ノ内 颯人 (3)
濱川 麗生 (3)
溝邊 耀佑 (2)
八千代松陰
43:20.18松本 詩音 (2)
金子 佑樹 (2)
五味 直也 (1)
佐々木 捺渉 (3)
市立松戸
53:20.59西村 遼平 (3)
安永 雄貴 (2)
須田 優人 (2)
有馬 来聖 (3)
幕張総合
63:22.18大磯 朋也 (3)
油谷 恒佑 (3)
桑田 延喜 (3)
加瀬 智哉 (3)
東金商
73:23.08中村 大樹 (3)
鈴木 貫太 (2)
西村 優希 (2)
手塚 琉士 (2)
国府台
83:23.45木村 康佑 (3)
八坂 裕大 (3)
大熊 勇輝 (2)
橘 駿輔 (3)
千葉南

男子 4×400mR 準決勝3組

H29 千葉県高校総体 男子4x400mR 準決勝3組 成田

動画: no1231y

順位記録選手所属
13:15.09本間 諒太 (3)
浮貝 雅希 (2)
石鍋 俊介 (3)
荘司 晃佑 (2)
成田
23:17.77川上 聡太 (2)
島根 海都 (3)
瀬尾 英明 (2)
海鋒 泰輝 (2)
西武台千葉
33:21.91中村 麗人 (3)
綿貫 裕太 (3)
堀田 竣斗 (1)
有馬 一輝 (2)
野田中央
43:23.07有馬 洋道 (3)
吉村 昌紘 (2)
末永 司 (3)
川﨑 佑真 (3)
渋谷学園幕張
53:23.66冨岡 拓弥 (3)
波多野 直人 (2)
中埜 貴宏 (2)
山田 恒輝 (3)
長生
63:23.87齊藤 悠太 (2)
三橋 勇斗 (3)
澤 知宏 (3)
滝口 真大 (3)
千葉
73:24.07佐野 元春 (3)
常住 優太 (2)
寺崎 輝 (2)
泉水 大道 (2)
木更津総合
83:25.73新井 颯太 (2)
大場 舜 (3)
鎌田 賢都 (3)
岡田 海斗 (3)
千葉西

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m02高橋 竜輝 (3)東京学館船橋
21m99竹内 哲大 (2)
31m96井田 岳志 (3)千葉東
31m96宮崎 正太郎 (3)東京学館船橋
51m96伊藤 健斗 (2)東海大望洋
61m93水足 太洋 (2)安房
71m93久家 迅雄 (3)八千代松陰
81m90松山 翔 (3)検見川
91m90大橋 駿音 (2)富里
101m90青沼 徳大 (1)小金
111m85鳥海 勇斗 (1)東京学館船橋
111m85及川 息吹 (3)多古
111m85鎌田 宏輝 (3)千葉明徳
111m85矢沢 大智 (3)国府台
111m85青木 乾人 (3)幕張総合
161m85加田 真也 (2)市立銚子
171m85手島 一好 (1)東京学館
171m85村崎 匠 (3)君津
191m85武内 渉 (3)薬園台
201m80吉田 凌 (1)安房
201m80小幡 大輝 (1)成田
201m80近藤 洵希 (1)姉崎
201m80岩間 湧生 (3)薬園台
201m80下藤 誉司 (2)船橋
201m80重冨 優名 (2)浦安
201m80小嶋 大介 (3)市立柏
201m80千明 翔太 (2)松戸国際
201m80深山 剛志 (3)千葉北
291m80飯島 崇敬 (3)小見川
291m80石橋 勇真 (3)流山
291m80品川 咲耶 (2)安房拓心
321m80鈴木 大和 (2)千城台
NM岡 俊輔 (3)東金
NM石橋 響 (2)市原中央
NM佐藤 海斗 (3)松尾
NM加藤 丈智 (3)佐原
NM清水 将貴 (1)八千代松陰
NM瀧 大誠 (3)柏陵
NM釜萢 大輝 (2)横芝敬愛
NM田宮 康佑 (2)船橋啓明
NM阿部 大成 (1)日体大柏
NM赤星 直輝 (1)千葉南
NM永井 綜太 (1)市立船橋
NM村川 諒 (2)市原中央
NM實川 光留 (2)松戸
NM田宮 千暉 (2)専修大松戸
NM小川 裕也 (2)銚子商
NM毛利 拓巳 (3)東京学館浦安
DNS杉本 翔 (2)木更津
DNS林 賢吾 (3)千葉東

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m70中山 仁 (3)木更津総合
24m60小倉 玄暉 (2)日体大柏
34m50望月 之音 (2)日体大柏
34m50直井 一樹 (3)日体大柏
54m30長谷川 瑚次郎 (3)安房
64m30池上 佳希 (3)小見川
64m30海老田 そら (3)船橋
84m30森本 竜二 (1)木更津総合
94m00川島 悠之介 (3)小見川
104m00五十嵐 拓磨 (2)佐原
114m00越川 滉二 (3)小見川
114m00柳田 一樹 (3)佐原
134m00石塚 隼人 (1)木更津総合
143m80岩井 航大 (2)佐原
143m80岡本 海 (2)安房
143m80安田 光希 (2)印旛明誠
173m80髙野 夏樹 (3)佐倉
NM宮地 俊介 (2)船橋
NM加瀬 樹 (1)安房
NM西山 英明 (2)印旛明誠
DNS金澤 浩樹 (1)文理開成
DNS岩橋 俊介 (2)印旛明誠

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m60 (+0.6) NGR錦織 岳 (2)姉崎
27m46 (+4.8)神戸 鴻朗希 (3)柏陵
37m38 (+0.7)海鋒 泰輝 (2)西武台千葉
47m25 (+0.1)須田 優人 (2)幕張総合
57m22 (-1.5)青栁 柾希 (3)成田
67m22 (+1.2)酒井 陽季 (2)成田
77m16 (+3.9)宮﨑 諒也 (2)成田
87m04 (+1.4)齋藤 優太 (2)市立船橋
96m91 (+0.4)大熊 建 (3)千葉
106m91 (+2.6)鞠子 真輝 (3)流山南
116m83 (+1.3)伊藤 魁文 (3)小金
126m76 (+0.8)菊池 功晃 (2)松戸国際
136m76 (+0.2)中尾 海周 (3)千葉東
136m76 (+0.6)本田 晃士 (3)船橋東
156m75 (+2.8)石塚 大輔 (2)東海大望洋
166m68 (+1.5)鬼澤 準仁 (2)東京学館
176m64 (+0.5)帯川 大輝 (3)千葉商
186m64 (+1.0)大友 祐太 (2)木更津
196m64 (+2.7)遠藤 史哉 (3)千葉敬愛
206m60 (+3.9)花香 順斗 (3)多古
216m56 (+2.6)小林 弘 (3)佐原
226m50 (+2.0)原田 和真 (2)国府台
236m43 (+1.6)川原 真生人 (2)市立松戸
246m41 (+0.6)濱田 政信 (3)東京学館船橋
256m40 (-1.0)松井 翔 (3)大網
266m39 (-1.0)毛利 拓巳 (3)東京学館浦安
276m38 (+3.9)小林 洋大 (3)木更津
286m34 (+0.0)堀内 優輝 (3)佐原
296m33 (+0.5)澤田 尚人 (2)柏陵
306m31 (+2.5)花屋 龍ノ介 (1)日体大柏
316m28 (+3.2)久保 晴人 (3)市立松戸
326m28 (-0.4)河野 将大 (2)松戸国際
336m27 (-1.5)武田 匠史 (2)富里
346m23 (+1.3)野老 雅也 (3)成東
356m21 (+2.9)葛田 佳以 (3)木更津総合
366m18 (+3.0)金成 直 (3)東海大望洋
376m00 (-0.4)出口 夏音 (1)安房
385m99 (+1.9)市川 篤輝 (2)東海大望洋
395m76 (+0.8)竹内 壯太 (2)薬園台
405m54 (+2.7)太田 陸久 (2)船橋
NM大溝 晃平 (2)木更津高専
NM吉崎 亮 (3)小見川
NM水上 治郎 (3)佐倉
NM深尾 一成 (2)日大習志野
NM加﨑 樹生 (3)日体大柏
DNS武澤 魁斗 (2)東京学館浦安
DNS宗﨑 友弥 (2)市立船橋
DNS大藤 悠希 (3)東京学館
DNS渡邉 晃生 (3)木更津総合

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m47 (+1.4) NGR大熊 建 (3)千葉
214m65 (+1.2)酒井 陽季 (2)成田
314m65 (+0.6)齋藤 優太 (2)市立船橋
414m40 (+2.2)渡邉 晃生 (3)木更津総合
514m16 (+1.8)石塚 大輔 (2)東海大望洋
613m99 (+1.3)後藤 俊太 (3)鎌ヶ谷
713m92 (+0.6)小瀧 真 (3)西武台千葉
813m85 (+1.9)鬼澤 準仁 (2)東京学館
913m72 (+1.5)大藤 悠希 (3)東京学館
1013m72 (+1.3)小嶋 一生 (3)日体大柏
1113m69 (+1.2)加瀬 祥希 (2)東京学館
1213m61 (+1.3)加﨑 樹生 (3)日体大柏
1313m61 (+1.0)小林 洋大 (3)木更津
1413m59 (+1.2)宮崎 正太郎 (3)東京学館船橋
1513m57 (+1.1)田島 拓也 (3)成田
1613m56 (+3.5)福田 明輝 (3)八千代
1713m53 (+1.4)田中 瑞希 (3)船橋
1813m52 (+1.2)白井 優尚 (3)松戸六実
1913m51 (+1.1)芳川 慶伍 (3)柏陵
2013m39 (+0.9)鷲尾 啓介 (3)検見川
2113m33 (+1.2)三山 諒太 (2)松戸六実
2213m30 (+1.8)高井 隼大 (2)鎌ヶ谷
2313m25 (+3.2)杉本 翔 (2)木更津
2413m12 (+1.4)吉田 圭吾 (3)成田北
2513m11 (+1.2)堀田 康佑 (3)市立松戸
2613m05 (+1.2)柴田 拓弥 (3)袖ヶ浦
2713m00 (+3.2)黒瀬 奎吾 (3)船橋芝山
2812m96 (+2.0)池田 悠貴 (2)国分
2912m86 (+2.5)市川 篤輝 (2)東海大望洋
3012m81 (+1.2)武澤 魁斗 (2)東京学館浦安
3112m80 (+1.0)山口 哲太 (2)市立千葉
3212m77 (+1.2)河野辺 健太 (2)市立船橋
3312m70 (+1.3)蓑島 優樹 (2)幕張総合
3412m62 (+1.6)武田 匠史 (2)富里
3512m60 (+2.2)帯川 大輝 (3)千葉商
3612m50 (+1.3)林 賢吾 (3)千葉東
3712m29 (+0.8)深山 剛志 (3)千葉北
3712m29 (+1.4)城 雄大 (2)八千代松陰
3912m26 (+1.4)中村 俊介 (3)日出学園
4012m23 (+2.3)大溝 晃平 (2)木更津高専
4111m98 (+1.9)早川 竜也 (3)木更津総合
4211m95 (+1.6)田中 凌太 (3)東京学館船橋
4311m67 (+1.6)中村 健太郎 (2)長生
4411m29 (+2.2)池田 直樹 (3)富里
NM宮内 翼 (2)成東
NM猪野 卓 (3)土気
NM筒井 栞壱 (2)佐倉南
NM小林 悠透 (3)松戸馬橋

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m31浅井 大河 (3)千葉敬愛
213m86大賀 美輝 (3)東京学館
313m62中村 健太郎 (3)幕張総合
413m17伊藤 風美 (3)東京学館船橋
513m02飯塚 諒 (2)東京学館船橋
612m97隅元 啓晶 (3)西武台千葉
712m85井村 海心 (3)千葉敬愛
812m69増井 脩人 (1)東京学館船橋
912m30岡田 一真 (3)
1012m25菊池 拓海 (1)木更津総合
1112m18大熊 新 (3)松戸六実
1212m09野口 直人 (2)銚子商
1311m91パドリナ アレン (3)桜林
1411m82巻嶋 一輝 (2)東京学館
1511m68丸山 裕己 (2)木更津総合
1611m61渡邉 雅生 (3)西武台千葉
1711m58髙橋 優斗 (1)佐原白楊
1811m53石川 将太朗 (2)白井
1911m26中野 鷹 (3)幕張総合
2011m19髙橋 英太 (2)船橋啓明
2111m14石岡 建人 (1)白井
2211m06本澤 晃 (3)船橋法典
2311m02菅原 将人 (2)市立松戸
2410m81新井 瞭太朗 (3)千城台
2510m80飯村 真慈 (2)渋谷学園幕張
2610m73尾日向 弘樹 (3)国府台
2710m62巻嶋 大輝 (2)東京学館
2810m57梅谷 拓未 (3)千葉日大一
2910m55田中 恭平 (2)流山南
3010m52三浦 勇樹 (3)富里
3110m41山崎 翔 (2)西武台千葉
3210m38坂本 龍一 (3)船橋古和釜
3310m36藤澤 佑 (1)富里
3410m31陶山 勝太 (2)成東
3510m31浅田 悠登 (3)八千代東
3610m26岡田 和樹 (2)野田中央
3710m25染谷 陸斗 (2)安房拓心
3810m21染谷 海晟 (1)安房拓心
3910m13髙見 智一 (3)流山南
4010m08小澤 景星 (2)安房拓心
4110m00ロサレス レイ (3)敬愛学園
429m89長内 優太 (3)成田国際
439m84冨澤 龍司 (3)八千代東
449m39浅見 悠介 (2)市原八幡
459m04伊藤 拓海 (3)安房
468m97小澤 陸翔 (1)館山総合
DNS関澤 秀斗 (3)昭和学院秀英
DNS本元 忠勝 (3)幕張総合

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
141m45高科 貴寛 (2)東京学館
239m81本澤 晃 (3)船橋法典
338m35パドリナ アレン (3)桜林
437m97高野 翔 (3)幕張総合
536m67本元 忠勝 (3)幕張総合
636m66窪田 靖章 (3)東京学館
735m60青栁 真司 (2)匝瑳
834m68尾日向 弘樹 (3)国府台
934m26大賀 美輝 (3)東京学館
1034m13大原 優樹 (2)船橋法典
1133m51飯塚 諒 (2)東京学館船橋
1233m48佐久間 拓巳 (3)船橋啓明
1332m81米須 玲雄 (3)木更津総合
1432m54吉田 龍己 (3)流山南
1532m03三坂 拓夢 (1)東京学館船橋
1631m95島守 優利 (3)検見川
1731m74鬼澤 慧 (3)東海大浦安
1831m74小森 裕翔 (1)西武台千葉
1930m62関 海斗 (3)長生
2030m52大越 佑樹 (3)野田中央
2129m78佐藤 僚竜 (3)翔凜
2229m59三鷹 星晃 (3)成東
2329m35岩崎 弘昌 (2)船橋法典
2429m20佐野 颯哉 (3)鶴舞桜が丘
2528m81岡田 和樹 (2)野田中央
2628m63笹子 拓 (3)安房拓心
2728m55増井 脩人 (1)東京学館船橋
2828m15髙見 智一 (3)流山南
2928m13秋元 麗夢 (2)東海大浦安
3028m02戸張 弘崇 (3)日体大柏
3127m63藤田 誠 (2)我孫子
3227m37浅見 悠介 (2)市原八幡
3327m18鴫原カノ ケニ (3)佐倉東
3426m77田村 宙太 (2)市原八幡
3526m43三浦 勇樹 (3)富里
3626m40影山 瞬生 (2)国府台
3726m33滝口 奏 (2)船橋
3825m75長内 優太 (3)成田国際
3925m56竹内 蓮弥 (3)実籾
4024m92大橋 拓弥 (3)千葉敬愛
4124m78渡邉 竜也 (2)木更津総合
4224m23押垂 天河 (3)千葉商
4324m05菅原 将人 (2)市立松戸
4423m74大六野 貴希 (2)国府台
4523m26井原 史韻 (2)千葉工
4621m79藤澤 佑 (1)富里
4720m24清水 祐介 (2)千葉敬愛
DNS長嶋 紘也 (3)君津商

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
158m82米須 玲雄 (3)木更津総合
255m42丸山 裕己 (2)木更津総合
350m45平野 迅人 (2)鶴舞桜が丘
447m72大賀 美輝 (3)東京学館
547m70山下 洋 (3)鶴舞桜が丘
647m08巻嶋 大輝 (2)東京学館
746m95高科 貴寛 (2)東京学館
846m48青栁 真司 (2)匝瑳
944m84陶山 勝太 (2)成東
1042m64砂原 翔太 (2)木更津総合
1142m08林 大輝 (2)長生
1241m00佐藤 茉央 (3)八千代西
1340m96丸山 晃祐 (2)八千代西
1439m27伊藤 風美 (3)東京学館船橋
1537m15増田 武蔵 (3)鶴舞桜が丘
1632m72梶 来夢 (3)犢橋
1732m23野口 直人 (2)銚子商
1832m12今井 琉太郎 (3)成東
1930m62神﨑 翔 (3)下総
2030m57片寄 優斗 (2)四街道北
2129m28田村 宙太 (2)市原八幡
2229m01千島 伊織 (2)船橋古和釜
2328m94山本 竜大 (2)東金
2410m92御園 健 (3)翔凜
DNS坂本 龍一 (3)船橋古和釜
DNS菅 桂樹 (2)八千代西

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
167m20 NGR畦地 将史 (3)東葛飾
262m33杉山 駿介 (3)専修大松戸
359m97山口 智弘 (3)東海大浦安
456m87加藤 颯太 (3)鎌ヶ谷
554m45山元 貫誠 (3)日体大柏
654m17笹木 駿佑 (2)幕張総合
753m78松沢 雄斗 (3)成東
853m42沼田 優輝 (3)市立柏
952m77岡本 太郎太 (3)成田北
1052m53櫻井 諒 (3)柏陵
1152m36関口 海斗 (3)成東
1252m13山口 寧 (3)安房
1352m02小川 大輝 (3)我孫子
1451m60福田 力 (3)佐倉
1551m16香取 圭佑 (3)佐原白楊
1650m77加川 優樹 (3)船橋北
1750m60宮﨑 友樹 (3)二松学舎柏
1850m02石井 翔 (3)安房
1949m76川名 開也 (2)安房
2048m98齋藤 智弘 (3)東金
2148m71相川 竜也 (3)匝瑳
2247m90久田 洸生 (2)我孫子
2347m49金井 裕貴 (3)市立松戸
2446m91小能 蓮 (2)松戸馬橋
2546m81井上 翔太郎 (2)二松学舎柏
2646m30松本 一輝 (2)船橋啓明
2746m21野中 遼平 (3)磯辺
2846m07山田 浩平 (3)袖ヶ浦
2945m57小林 強 (2)船橋北
3045m50佐久間 脩 (3)千葉明徳
3144m83盛山 峻壱 (2)市川工
3244m81竹内 涼眞 (2)千葉黎明
3343m99榎本 匠馬 (3)成田北
3443m73佐久間 大輔 (2)千葉西
3543m71岡田 結人 (2)船橋啓明
3643m51佐藤 匠 (2)津田沼
3743m22髙橋 大和 (3)東海大望洋
3842m28大木 一真 (2)東金
3942m14山内 悠生 (3)千葉西
4041m72森 駿介 (3)千葉明徳
4140m96島 宗輝 (3)磯辺
4240m89平山 大 (3)八街
4339m84石橋 響 (2)市原中央
4439m48尾形 聡太 (3)市立稲毛
4538m34竹内 実 (2)佐倉東
4638m14井口 瑛太 (3)薬園台
4737m11中野 鷹 (3)幕張総合
4834m25長谷川 誠 (2)印旛明誠

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
111.49湯浅 伸悟 (3)流山
211.71金井 裕貴 (3)市立松戸
311.75松尾 明齊 (3)安房
411.82佐野 稜 (3)八千代松陰
511.87山田 恒輝 (3)長生
612.26水貝 俊希 (3)船橋二和
DNS根本 渉 (2)幕張総合

男子 八種100m 決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.24有馬 来聖 (3)幕張総合
211.71清水 将貴 (1)八千代松陰
311.75松浦 峻 (2)長生
411.82内山 凱斗 (3)千葉明徳
512.20六川 慶胤 (2)市立船橋
612.31渡邉 優太 (3)安房
DNS伊藤 龍斗 (2)船橋二和

男子 八種100m 決勝3組(0.0)

順位記録選手所属
111.28浅井 大岳 (3)東京学館浦安
211.50吉野 俊介 (2)姉崎
311.56山川 爽友 (3)渋谷学園幕張
411.62佐藤 天馬 (1)八千代松陰
511.80笹木 駿佑 (2)幕張総合
612.07神津 憂汰 (2)流山南
712.39小谷 巧樹 (3)日体大柏
DNS中田 龍介 (3)成田

男子 八種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m58 (+0.6)吉野 俊介 (2)姉崎
26m53 (+0.5)有馬 来聖 (3)幕張総合
36m41 (+2.6)浅井 大岳 (3)東京学館浦安
46m38 (+1.9)山川 爽友 (3)渋谷学園幕張
56m17 (+2.2)佐野 稜 (3)八千代松陰
66m14 (+1.3)清水 将貴 (1)八千代松陰
76m10 (+2.6)金井 裕貴 (3)市立松戸
86m05 (+2.6)笹木 駿佑 (2)幕張総合
96m02 (+2.3)小谷 巧樹 (3)日体大柏
106m02 (+2.9)六川 慶胤 (2)市立船橋
115m98 (+2.1)湯浅 伸悟 (3)流山
125m89 (+1.2)松尾 明齊 (3)安房
135m89 (+0.7)渡邉 優太 (3)安房
145m84 (+1.9)内山 凱斗 (3)千葉明徳
155m72 (+1.3)神津 憂汰 (2)流山南
165m71 (-0.3)水貝 俊希 (3)船橋二和
175m68 (+1.6)山田 恒輝 (3)長生
185m60 (+1.3)佐藤 天馬 (1)八千代松陰
195m03 (+2.6)松浦 峻 (2)長生
DNS伊藤 龍斗 (2)船橋二和
DNS根本 渉 (2)幕張総合
DNS中田 龍介 (3)成田

男子 八種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m98笹木 駿佑 (2)幕張総合
210m50金井 裕貴 (3)市立松戸
310m49松浦 峻 (2)長生
410m36有馬 来聖 (3)幕張総合
510m36浅井 大岳 (3)東京学館浦安
610m12佐野 稜 (3)八千代松陰
710m05小谷 巧樹 (3)日体大柏
89m21松尾 明齊 (3)安房
99m15山川 爽友 (3)渋谷学園幕張
108m66内山 凱斗 (3)千葉明徳
118m66渡邉 優太 (3)安房
128m57神津 憂汰 (2)流山南
138m52湯浅 伸悟 (3)流山
148m44清水 将貴 (1)八千代松陰
158m36山田 恒輝 (3)長生
168m30佐藤 天馬 (1)八千代松陰
178m17吉野 俊介 (2)姉崎
187m67六川 慶胤 (2)市立船橋
197m66水貝 俊希 (3)船橋二和
DNS伊藤 龍斗 (2)船橋二和
DNS中田 龍介 (3)成田
DNS根本 渉 (2)幕張総合

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.46佐藤 天馬 (1)八千代松陰
252.72浅井 大岳 (3)東京学館浦安
353.21吉野 俊介 (2)姉崎
453.68笹木 駿佑 (2)幕張総合
554.79山川 爽友 (3)渋谷学園幕張
656.40小谷 巧樹 (3)日体大柏
757.81神津 憂汰 (2)流山南
DNS中田 龍介 (3)成田

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
151.11有馬 来聖 (3)幕張総合
253.21内山 凱斗 (3)千葉明徳
353.35清水 将貴 (1)八千代松陰
454.30松浦 峻 (2)長生
554.93六川 慶胤 (2)市立船橋
655.18渡邉 優太 (3)安房
DNS伊藤 龍斗 (2)船橋二和

男子 八種400m 決勝3組

順位記録選手所属
152.70山田 恒輝 (3)長生
253.60佐野 稜 (3)八千代松陰
354.18松尾 明齊 (3)安房
454.48水貝 俊希 (3)船橋二和
555.81金井 裕貴 (3)市立松戸
655.83湯浅 伸悟 (3)流山
DNS根本 渉 (2)幕張総合

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
116.27佐野 稜 (3)八千代松陰
216.65金井 裕貴 (3)市立松戸
317.71山田 恒輝 (3)長生
418.67松尾 明齊 (3)安房
519.00六川 慶胤 (2)市立船橋
620.70水貝 俊希 (3)船橋二和
DNS根本 渉 (2)幕張総合

男子 八種110mH 決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
116.30山川 爽友 (3)渋谷学園幕張
216.75吉野 俊介 (2)姉崎
317.24清水 将貴 (1)八千代松陰
417.27笹木 駿佑 (2)幕張総合
518.57小谷 巧樹 (3)日体大柏
618.78浅井 大岳 (3)東京学館浦安
719.86神津 憂汰 (2)流山南
DNS中田 龍介 (3)成田

男子 八種110mH 決勝3組(+0.2)

順位記録選手所属
116.71松浦 峻 (2)長生
217.39佐藤 天馬 (1)八千代松陰
317.45有馬 来聖 (3)幕張総合
417.90内山 凱斗 (3)千葉明徳
517.95渡邉 優太 (3)安房
618.19湯浅 伸悟 (3)流山
DNS伊藤 龍斗 (2)船橋二和

男子 八種やり投 決勝

順位記録選手所属
152m70笹木 駿佑 (2)幕張総合
246m50有馬 来聖 (3)幕張総合
344m85金井 裕貴 (3)市立松戸
444m46渡邉 優太 (3)安房
544m21神津 憂汰 (2)流山南
642m73湯浅 伸悟 (3)流山
742m65佐野 稜 (3)八千代松陰
840m19松尾 明齊 (3)安房
939m16山川 爽友 (3)渋谷学園幕張
1038m75吉野 俊介 (2)姉崎
1137m28内山 凱斗 (3)千葉明徳
1236m69小谷 巧樹 (3)日体大柏
1334m70松浦 峻 (2)長生
1432m40佐藤 天馬 (1)八千代松陰
1530m81水貝 俊希 (3)船橋二和
1630m45山田 恒輝 (3)長生
1726m30浅井 大岳 (3)東京学館浦安
1825m56六川 慶胤 (2)市立船橋
1923m14清水 将貴 (1)八千代松陰
DNS伊藤 龍斗 (2)船橋二和
DNS根本 渉 (2)幕張総合
DNS中田 龍介 (3)成田

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m76有馬 来聖 (3)幕張総合
21m70浅井 大岳 (3)東京学館浦安
31m65松尾 明齊 (3)安房
41m60金井 裕貴 (3)市立松戸
51m60笹木 駿佑 (2)幕張総合
61m55水貝 俊希 (3)船橋二和
71m55湯浅 伸悟 (3)流山
81m55小谷 巧樹 (3)日体大柏
91m50佐藤 天馬 (1)八千代松陰
101m50山田 恒輝 (3)長生
DNS中田 龍介 (3)成田

男子 八種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
11m79佐野 稜 (3)八千代松陰
21m73清水 将貴 (1)八千代松陰
31m73松浦 峻 (2)長生
41m65山川 爽友 (3)渋谷学園幕張
51m60渡邉 優太 (3)安房
61m60六川 慶胤 (2)市立船橋
71m55神津 憂汰 (2)流山南
81m55内山 凱斗 (3)千葉明徳
91m50吉野 俊介 (2)姉崎
DNS根本 渉 (2)幕張総合
DNS伊藤 龍斗 (2)船橋二和

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

あとで掲載。

男子 八種1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:43.29松尾 明齊 (3)安房
24:44.95清水 将貴 (1)八千代松陰
34:48.31笹木 駿佑 (2)幕張総合
44:48.46吉野 俊介 (2)姉崎
54:50.09佐野 稜 (3)八千代松陰
64:52.92有馬 来聖 (3)幕張総合
74:53.36松浦 峻 (2)長生
84:59.70山川 爽友 (3)渋谷学園幕張
95:14.08金井 裕貴 (3)市立松戸
105:19.34浅井 大岳 (3)東京学館浦安

 

 

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.40川上 いちご (3)幕張総合
212.95飽田 陽向乃 (3)東京学館
313.05椎名 ゆり子 (2)成東
413.09古田 陽菜 (3)八千代
513.15佐野 鈴奈 (2)茂原
613.28米村 彩香 (2)船橋法典
713.29飯田 菜々子 (2)敬愛学園
813.61嶋田 真白 (2)袖ヶ浦

女子 100m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
112.41菅井 沙桜里 (2)柏中央
212.45景山 咲穂 (1)市立船橋
312.88萩原 美海 (3)東京学館
412.93前川 愛美 (2)市立稲毛
513.07結城 菜奈子 (3)茂原
613.17近藤 新奈 (3)船橋法典
713.22松本 桃香 (2)市立松戸
813.49花澤 みなみ (2)東海大望洋

女子 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
112.79水原 麻衣 (2)成田
212.92柳沢 梨湖 (3)渋谷学園幕張
312.94武藤 歌音 (2)東海大浦安
413.01麻生 亜耶 (2)長生
513.06鈴木 野々春 (3)市立船橋
613.09飯塚 有未 (3)流山
713.54篠原 遥 (2)茂原
DNS中村 美結 (2)昭和学院秀英

女子 100m 予選4組(0.0)

順位記録選手所属
112.67瀬沼 有咲 (1)野田中央
212.69池田 千紘 (2)長生
312.72小林 美雅 (3)姉崎
412.87斎藤 那菜 (2)成田
513.10松本 菜々美 (3)市立松戸
613.13青田 佳菜子 (3)柏中央
713.21佐藤 理奈 (2)柏南
813.69太田 舞 (2)木更津

女子 100m 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属
112.82髙橋 ひびき (2)東海大浦安
212.88盛川 咲 (3)日体大柏
312.90香取 樹 (3)佐原
412.95豊田 桃子 (2)柏南
512.97福本 あゆみ (3)安房
613.22杉村 奏笑 (3)千葉黎明
713.43佐藤 佳奈江 (3)桜林
813.72泉水 彩吹 (2)姉崎

女子 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
112.49中西 藍里 (3)幕張総合
212.51津久井 楽南 (3)八千代松陰
312.83三浦 ちさと (1)成田
412.85成毛 詩織 (2)千葉黎明
513.07砂川 遥香 (3)東京学館船橋
613.33岩城 美佳 (2)国分
713.75根岸 彩名 (3)八千代
DNS遠藤 菜那 (3)千葉敬愛

女子 100m 予選7組(0.0)

順位記録選手所属
112.61金子 真那美 (3)東海大浦安
212.72清水 玲那 (2)幕張総合
312.92松永 幸華 (2)松戸六実
412.98長澤 真央 (1)西武台千葉
512.99藤野 菜摘 (3)東京学館浦安
613.19青栁 美有 (1)東京学館
713.46坂内 美月 (2)千葉東
DNS田中 彩音 (3)実籾

女子 100m 予選8組(-1.2)

順位記録選手所属
112.65大平 沙由里 (3)市立船橋
212.90平尾 琴未 (2)我孫子
313.01安下 帆風 (1)芝浦工大柏
413.36齋藤 千尋 (3)大多喜
513.51村田 真希 (3)船橋芝山
613.63大橋 知香 (2)千葉黎明
713.64木下 七虹 (3)船橋東
813.75川上 桃子 (3)専修大松戸

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.7)

H29 千葉県高校総体 女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.51菅井 沙桜里 (2)柏中央
212.65大平 沙由里 (3)市立船橋
312.82香取 樹 (3)佐原
412.83清水 玲那 (2)幕張総合
512.88髙橋 ひびき (2)東海大浦安
612.92平尾 琴未 (2)我孫子
713.12三浦 ちさと (1)成田
813.19安下 帆風 (1)芝浦工大柏

女子 100m 準決勝2組(-1.6)

H29 千葉県高校総体 女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.47景山 咲穂 (1)市立船橋
212.47金子 真那美 (3)東海大浦安
312.57中西 藍里 (3)幕張総合
412.67津久井 楽南 (3)八千代松陰
512.95松永 幸華 (2)松戸六実
612.97椎名 ゆり子 (2)成東
713.00飽田 陽向乃 (3)東京学館
813.19柳沢 梨湖 (3)渋谷学園幕張

女子 100m 準決勝3組(-2.4)

H29 千葉県高校総体 女子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.40川上 いちご (3)幕張総合
212.80瀬沼 有咲 (1)野田中央
312.81池田 千紘 (2)長生
412.88盛川 咲 (3)日体大柏
512.92小林 美雅 (3)姉崎
612.95水原 麻衣 (2)成田
713.07萩原 美海 (3)東京学館
813.27武藤 歌音 (2)東海大浦安

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.1)

H29 千葉県高校総体 女子100m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.13川上 いちご (3)幕張総合
212.28金子 真那美 (3)東海大浦安
312.33菅井 沙桜里 (2)柏中央
412.37中西 藍里 (3)幕張総合
512.41景山 咲穂 (1)市立船橋
612.48津久井 楽南 (3)八千代松陰
712.55瀬沼 有咲 (1)野田中央
812.58大平 沙由里 (3)市立船橋

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
125.49川上 いちご (3)幕張総合
226.51椎名 ゆり子 (2)成東
326.55栁町 萌生 (3)船橋東
426.93萩原 美海 (3)東京学館
526.96伊藤 実奈子 (3)八千代
627.08玄角 有紗 (2)八千代松陰
727.23結城 菜奈子 (3)茂原
827.90石橋 南実 (2)不二女

女子 200m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
125.84津久井 楽南 (3)八千代松陰
226.63浅利 望綾 (2)西武台千葉
326.70斎藤 那菜 (2)成田
427.18山田 二千夏 (2)国分
527.31河野 杏樹 (2)市立松戸
627.67秋山 里詩亜 (3)若松
727.74柿谷 裕花 (3)国府台女学院
DNS浅倉 里帆 (2)東海大望洋

女子 200m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
125.88菅井 沙桜里 (2)柏中央
226.51小林 美雅 (3)姉崎
326.62若月 優実 (2)西武台千葉
426.68宮本 祐里 (2)市立松戸
527.25佐野 鈴奈 (2)茂原
627.33西﨑 夏芽 (2)成田
727.52渡辺 章華 (2)成東
827.73佐藤 美夢 (2)千葉南

女子 200m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
126.00高山 千優 (3)市立船橋
226.28福本 あゆみ (3)安房
326.54豊田 桃子 (2)柏南
426.69小川 雅子 (3)成東
526.99飯田 菜々子 (2)敬愛学園
627.03田仲 珠樹 (3)千葉黎明
727.39武藤 歌音 (2)東海大浦安
DNS水原 麻衣 (2)成田

女子 200m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
125.70河野 百花 (3)市立船橋
225.94松田 莉苑 (3)我孫子
326.33前川 愛美 (2)市立稲毛
426.53安下 帆風 (1)芝浦工大柏
526.68香取 樹 (3)佐原
626.81梶原 美紀 (3)千葉
727.17藤沢 朱里 (2)柏井
827.23手塚 里奈 (3)佐倉

女子 200m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
125.90大平 沙由里 (3)市立船橋
226.18平尾 琴未 (2)我孫子
326.48本木 岬稀 (2)幕張総合
426.56松本 桃香 (2)市立松戸
526.62中村 華子 (1)東京学館
626.72佐藤 萌 (2)松戸六実
727.01長田 瑛美 (2)佐倉
827.95木下 七虹 (3)船橋東

女子 200m 予選7組(-1.1)

順位記録選手所属
125.60池田 千紘 (2)長生
225.81藤田 江美莉 (3)八千代
326.09成毛 詩織 (2)千葉黎明
426.64柳沢 梨湖 (3)渋谷学園幕張
526.92小西 楓 (3)東葛飾
627.04新貝 玲音 (2)市川
727.07半田 聖菜 (3)磯辺
827.27近藤 新奈 (3)船橋法典

女子 200m 予選8組(-1.0)

順位記録選手所属
126.37金子 真那美 (3)東海大浦安
226.68飽田 陽向乃 (3)東京学館
326.90古田 陽菜 (3)八千代
426.95麻生 亜耶 (2)長生
527.38米村 彩香 (2)船橋法典
627.68渡辺 佳純 (2)大多喜
728.06中村 陽南 (2)袖ヶ浦
DNS川上 桃子 (3)専修大松戸

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
124.93川上 いちご (3)幕張総合
225.43金子 真那美 (3)東海大浦安
325.63大平 沙由里 (3)市立船橋
426.03福本 あゆみ (3)安房
526.14前川 愛美 (2)市立稲毛
626.63豊田 桃子 (2)柏南
726.73椎名 ゆり子 (2)成東
826.80古田 陽菜 (3)八千代

女子 200m 準決勝2組(-0.8)

順位記録選手所属
125.63河野 百花 (3)市立船橋
225.65津久井 楽南 (3)八千代松陰
325.99松田 莉苑 (3)我孫子
426.09藤田 江美莉 (3)八千代
526.27栁町 萌生 (3)船橋東
626.57飽田 陽向乃 (3)東京学館
726.60斎藤 那菜 (2)成田
DNS浅利 望綾 (2)西武台千葉

女子 200m 準決勝3組(-1.4)

順位記録選手所属
125.45菅井 沙桜里 (2)柏中央
225.67池田 千紘 (2)長生
326.15高山 千優 (3)市立船橋
426.18成毛 詩織 (2)千葉黎明
526.30小林 美雅 (3)姉崎
626.36平尾 琴未 (2)我孫子
726.43本木 岬稀 (2)幕張総合
DNS若月 優実 (2)西武台千葉

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-3.2)

順位記録選手所属
125.31川上 いちご (3)幕張総合
225.82金子 真那美 (3)東海大浦安
325.86河野 百花 (3)市立船橋
426.09池田 千紘 (2)長生
526.14菅井 沙桜里 (2)柏中央
626.15津久井 楽南 (3)八千代松陰
726.20大平 沙由里 (3)市立船橋
826.76松田 莉苑 (3)我孫子

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

H29 千葉県高校総体 女子400m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
157.33村上 夏美 (3)成田
259.70伊藤 実奈子 (3)八千代
31:01.18豊田 桃子 (2)柏南
41:01.24山田 二千夏 (2)国分
51:01.62半田 聖菜 (3)磯辺
61:01.91向井 美弥乃 (2)船橋法典
71:02.42岡村 明夏 (3)船橋

女子 400m 予選2組

H29 千葉県高校総体 女子400m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
158.84川上 いちご (3)幕張総合
21:00.12松田 莉苑 (3)我孫子
31:02.21長谷川 紗希 (3)佐原
41:02.41星 遥菜 (3)昭和学院
51:03.87庄島 若菜 (3)磯辺
DNS麻生 奈那 (2)西武台千葉
DNS田中 彩音 (3)実籾

女子 400m 予選3組

H29 千葉県高校総体 女子400m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
159.77川島 都妃 (3)長生
21:00.91河野 杏樹 (2)市立松戸
31:01.34大野 瑞葵 (3)千葉南
41:01.86鈴木 亜里紗 (3)我孫子
51:04.24秋場 真衣 (3)千葉日大一
61:04.44渡邉 希美 (2)木更津
DNS齋藤 夏乃 (3)成田

女子 400m 予選4組

H29 千葉県高校総体 女子400m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属
158.58河野 百花 (3)市立船橋
158.58サラミ 禎美依 (3)幕張総合
31:00.25渡辺 佳純 (2)大多喜
41:00.52中島 さくら (1)日体大柏
51:01.63草薙 真奈美 (2)東海大浦安
61:02.38濵本 日夏莉 (2)船橋東
71:02.47佐藤 美夢 (2)千葉南

女子 400m 予選5組

H29 千葉県高校総体 女子400m 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属
159.53高山 千優 (3)市立船橋
21:00.25栁町 萌生 (3)船橋東
31:01.40村上 舞 (2)千葉日大一
41:01.56緒方 美優 (2)我孫子
51:02.45安西 紗也夏 (3)安房
61:02.95小高 美音 (2)大多喜
DNS佐々木 倫 (2)成田

女子 400m 予選6組

H29 千葉県高校総体 女子400m 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属
159.54浅利 望綾 (2)西武台千葉
21:00.90猪倉 未彩 (2)佐原
31:01.89手塚 里奈 (3)佐倉
41:02.14米田 有希 (2)東葛飾
51:02.95松田 明日香 (3)敬愛学園
61:03.13大塚 あやめ (3)茂原
DNS津久井 楽南 (3)八千代松陰

女子 400m 予選7組

H29 千葉県高校総体 女子400m 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属
159.68佐藤 萌 (2)松戸六実
259.74藤田 江美莉 (3)八千代
359.91玄角 有紗 (2)八千代松陰
41:00.90渡辺 章華 (2)成東
51:01.74今井 琉夏 (3)千葉南
61:05.29中川 若菜 (2)木更津総合
DNS石井 紗理菜 (3)安房

女子 400m 予選8組

H29 千葉県高校総体 女子400m 予選8組

動画: no1231y

順位記録選手所属
159.88江本 侑代 (3)佐倉
21:00.54白鳥 茉莉佳 (2)市立船橋
31:00.87松木 茜 (3)八千代
41:02.63小泉 友菜 (3)成田国際
51:03.14木村 優子 (3)千葉東
61:03.59新林 玖妃 (3)木更津総合
71:03.87荒谷 友里乃 (3)成東
DNS宮本 祐里 (2)市立松戸

女子 400m 予選9組

H29 千葉県高校総体 女子400m 予選9組

動画: no1231y

順位記録選手所属
157.46若月 優実 (2)西武台千葉
21:00.34久野 夏生 (3)千葉敬愛
31:00.38森元 陽菜 (2)幕張総合
41:01.36長田 瑛美 (2)佐倉
51:01.52藤沢 朱里 (2)柏井
61:02.21梶原 美紀 (3)千葉
71:03.02岡田 萌花 (3)拓大紅陵
81:05.29石橋 友希 (2)東金商

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

H29 千葉県高校総体 女子400m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
157.10川上 いちご (3)幕張総合
257.73若月 優実 (2)西武台千葉
358.21佐藤 萌 (2)松戸六実
459.56伊藤 実奈子 (3)八千代
559.72栁町 萌生 (3)船橋東
61:00.30白鳥 茉莉佳 (2)市立船橋
71:01.20渡辺 佳純 (2)大多喜
81:03.51中島 さくら (1)日体大柏

女子 400m 準決勝2組

H29 千葉県高校総体 女子400m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
157.71川島 都妃 (3)長生
257.72河野 百花 (3)市立船橋
357.91サラミ 禎美依 (3)幕張総合
459.57江本 侑代 (3)佐倉
51:01.10松木 茜 (3)八千代
61:02.56久野 夏生 (3)千葉敬愛
71:02.62玄角 有紗 (2)八千代松陰
DNS猪倉 未彩 (2)佐原

女子 400m 準決勝3組

H29 千葉県高校総体 女子400m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
156.83村上 夏美 (3)成田
257.59高山 千優 (3)市立船橋
358.66藤田 江美莉 (3)八千代
41:00.19浅利 望綾 (2)西武台千葉
51:00.43河野 杏樹 (2)市立松戸
61:00.70森元 陽菜 (2)幕張総合
71:01.92渡辺 章華 (2)成東
DNS松田 莉苑 (3)我孫子

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
155.30川上 いちご (3)幕張総合
256.13村上 夏美 (3)成田
356.44若月 優実 (2)西武台千葉
456.83河野 百花 (3)市立船橋
556.84川島 都妃 (3)長生
657.28高山 千優 (3)市立船橋
757.71佐藤 萌 (2)松戸六実
857.72サラミ 禎美依 (3)幕張総合

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.38石川 英沙 (2)成田
22:22.38瀬谷 香保 (3)流山南
32:22.75鈴木 瑞生 (2)大多喜
42:25.09田中 楓華 (2)富里
52:25.10西岡 真理乃 (2)薬園台
62:29.87阿部 秋音 (3)検見川
DNS堀 綾花 (1)日体大柏

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.95河田 実由 (2)小金
22:21.14西本 伊吹 (3)市川東
32:22.07大関 陽菜 (3)柏南
42:22.69千葉 優生 (3)茂原
52:24.72小幡 美岬 (2)八千代松陰
62:27.97山口 紗穂 (2)市川
72:29.89志田 菜穂子 (2)鎌ヶ谷
DNS小西 楓 (2)翔凜

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:19.47麻生 真希 (3)東海大望洋
22:19.74小野 汐音 (2)八千代松陰
32:21.02天羽 未夢 (3)千葉東
42:22.44八代 菜々美 (1)船橋法典
52:24.29小高 美音 (2)大多喜
62:26.35佐井 彩乃 (3)千葉敬愛
72:26.98平賀 佑美子 (3)船橋啓明
82:38.14松本 真樹 (3)木更津総合

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:20.75藤村 華純 (2)成田
22:21.05越川 瑞姫 (3)茂原
32:21.96長谷川 紗希 (3)佐原
42:22.43大畑 舞有 (3)千葉東
52:22.77春日 来彩 (2)船橋芝山
62:30.37村井 美友 (2)船橋啓明
72:31.57河端 さくら (1)翔凜
82:32.24山田 時歩 (3)国府台

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:19.77石井 里佳 (2)市立船橋
22:19.80倉島 結衣 (2)八千代松陰
32:20.69岩崎 奈々 (2)日体大柏
42:22.05小牟禮 珠璃 (1)我孫子
52:25.74庄島 若菜 (3)磯辺
62:26.60鶴淵 三奈 (3)成東
72:30.39栗芝 光海 (3)佐原
82:31.60小口 ひかり (3)千葉東

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:23.41黒田 侑希 (3)柏南
22:23.47海老澤 夕菜 (3)我孫子
32:23.86稲葉 真歩 (3)成田北
42:25.58宮田 京華 (2)流山南
52:26.86田口 穂波 (2)西武台千葉
62:26.89栗島 未来 (3)市立船橋
72:27.37松本 玲奈 (1)日体大柏
82:30.50宮崎 遥香 (2)木更津総合

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:19.66江本 侑代 (3)佐倉
22:19.75安西 紗也夏 (3)安房
32:20.04中橋 愛 (2)我孫子
42:23.33野口 真子 (2)匝瑳
52:23.80岡田 萌花 (3)拓大紅陵
62:25.80石川 美穂 (2)市立千葉
72:28.72和氣 幸 (3)印旛明誠
82:40.53佐々木 杏菜 (2)小金

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:21.24青山 由佳 (1)市立船橋
22:21.32小杉 真生 (1)成田
32:24.05松浦 朱里 (3)昭和学院
42:24.97宮山 玲実 (2)専修大松戸
52:25.94大塚 あやめ (3)茂原
62:27.83林田 なのは (1)東海大望洋
72:29.80篠塚 祐里 (3)佐倉
82:32.18樋口 璃音 (2)検見川

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:14.93石川 英沙 (2)成田
22:17.31麻生 真希 (3)東海大望洋
32:18.03青山 由佳 (1)市立船橋
42:22.79西本 伊吹 (3)市川東
52:23.76岩崎 奈々 (2)日体大柏
62:23.98小牟禮 珠璃 (1)我孫子
72:24.79八代 菜々美 (1)船橋法典
82:27.58越川 瑞姫 (3)茂原

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:16.76河田 実由 (2)小金
22:16.89小杉 真生 (1)成田
32:17.68石井 里佳 (2)市立船橋
42:19.40安西 紗也夏 (3)安房
52:21.45小野 汐音 (2)八千代松陰
62:24.92大関 陽菜 (3)柏南
72:25.39海老澤 夕菜 (3)我孫子
82:25.63天羽 未夢 (3)千葉東

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:18.34藤村 華純 (2)成田
22:20.46中橋 愛 (2)我孫子
32:20.64倉島 結衣 (2)八千代松陰
42:22.08江本 侑代 (3)佐倉
52:23.03瀬谷 香保 (3)流山南
62:24.79長谷川 紗希 (3)佐原
72:25.02大畑 舞有 (3)千葉東
82:26.59黒田 侑希 (3)柏南

女子 800m 決勝

H29 千葉県高校総体 女子800m決勝 大会新記録 河田実由

動画: no1231y

順位記録選手所属
12:09.92 NGR河田 実由 (2)小金
22:09.95 NGR石川 英沙 (2)成田
32:14.74藤村 華純 (2)成田
42:16.09青山 由佳 (1)市立船橋
52:16.67麻生 真希 (3)東海大望洋
62:17.27小杉 真生 (1)成田
72:20.37中橋 愛 (2)我孫子
82:23.02石井 里佳 (2)市立船橋

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

H29 千葉県高校総体 女子1500m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
14:40.00石川 英沙 (2)成田
24:40.08佐々木 芽衣 (3)日体大柏
34:40.87出口 楓希 (2)市立船橋
44:41.70加藤 礼菜 (1)小金
54:51.35野口 真子 (2)匝瑳
64:51.61浅和 珠璃 (3)船橋法典
75:00.71春日 来彩 (2)船橋芝山
85:00.94左古 知代 (3)銚子商
95:01.66安西 詩 (2)翔凜
105:02.67三平 萌絵 (2)安房
115:02.72岩下 雪乃 (2)市立柏
125:05.02石川 美穂 (2)市立千葉
135:05.44木内 佳奈子 (3)成東
145:06.02小林 亜由佳 (2)佐原
155:06.22太田 希 (2)富里
165:10.42大友 ゆう菜 (2)千葉西
DNS大畑 舞有 (3)千葉東

女子 1500m 予選2組

H29 千葉県高校総体 女子1500m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
14:44.04座間 栞 (3)成田
24:44.09河田 実由 (2)小金
34:44.09大上 純奈 (3)日体大柏
44:44.49小野 智世 (2)流経大付柏
54:45.72大西 夏帆 (2)木更津総合
64:46.68根岸 ひかり (3)我孫子
74:52.62瀬谷 香保 (3)流山南
84:53.22伊井 萌佑子 (1)八千代松陰
94:56.45高田 夏子 (3)東葛飾
105:00.50福島 美咲 (2)船橋法典
115:00.67藤井 怜華 (3)国分
125:01.75田中 美賀子 (3)柏南
135:02.42藤枝 由衣 (3)市立千葉
145:04.86廣部 侑希 (2)翔凜
155:04.94野宮 寧々 (1)匝瑳
165:10.30石井 千尋 (3)成東
175:17.76渡辺 里菜 (2)安房

女子 1500m 予選3組

H29 千葉県高校総体 女子1500m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
14:39.87湯川 野乃 (2)成田
24:40.88伊藤 真友子 (3)我孫子
34:43.92大澤 由菜 (3)市立船橋
44:45.98安田 有希 (3)安房
54:48.29中西 舞子 (3)東葛飾
64:48.92森岡 夏生 (2)千葉東
74:49.99齋藤 ゆうか (3)東海大望洋
84:52.93鈴木 瑞生 (2)大多喜
95:01.80石塚 美奈 (2)木更津総合
105:02.82江上 瑠花 (3)富里
115:03.98臼田 萌恵 (2)敬愛学園
125:04.88山口 紗永 (3)八千代松陰
135:06.92和氣 幸 (3)印旛明誠
145:09.29奥村 麻美 (3)市川南
155:09.73塚本 萌 (2)沼南
165:27.51鈴木 沙也花 (3)市川
DNS越川 瑞姫 (3)茂原

女子 1500m 予選4組

H29 千葉県高校総体 女子1500m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属
14:42.85渡辺 光美 (2)市立船橋
24:43.92塚田 菜々羽 (3)船橋法典
34:44.30佐々木 瑠衣 (3)日体大柏
44:45.62三上 希風 (3)木更津総合
54:51.95黒田 侑希 (3)柏南
64:55.92三宅 優里 (1)我孫子
74:56.42宮田 京華 (2)流山南
84:57.21鶴淵 三奈 (3)成東
94:58.02三枝 美祈子 (3)千葉日大一
104:58.04吉田 萌恵 (2)国府台
114:59.42西本 伊吹 (3)市川東
125:01.83林田 なのは (1)東海大望洋
135:04.89松浦 朱里 (3)昭和学院
145:05.56佐井 彩乃 (3)千葉敬愛
155:09.33小口 ひかり (3)千葉東
165:13.16山口 紗穂 (2)市川
175:22.69田中 楓華 (2)富里

女子1500m 決勝

順位記録選手所属
14:28.51石川 英沙 (2)成田
24:31.20河田 実由 (2)小金
34:31.72湯川 野乃 (2)成田
44:31.73佐々木 芽衣 (3)日体大柏
54:31.88伊藤 真友子 (3)我孫子
64:32.15佐々木 瑠衣 (3)日体大柏
74:32.61大上 純奈 (3)日体大柏
84:34.50渡辺 光美 (2)市立船橋
94:36.83座間 栞 (3)成田
104:40.32出口 楓希 (2)市立船橋
114:41.74塚田 菜々羽 (3)船橋法典
124:42.01加藤 礼菜 (1)小金
134:42.72三上 希風 (3)木更津総合
144:44.79大澤 由菜 (3)市立船橋
154:52.60小野 智世 (2)流経大付柏

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
110.05.05笹野 真愛 (2)成田
210.10.26小林 茉海 (3)市立船橋
310.10.48木口 美樹 (2)日体大柏
410.10.72加藤 礼菜 (1)小金
510.10.82塚田 菜々羽 (3)船橋法典
610.24.28奥田 佳子 (3)我孫子
710.24.52原目 理央 (3)流経大付柏
810.27.59森岡 夏生 (2)千葉東
910.38.91真部 未有 (2)八千代松陰
1010.42.09守角 彩絵 (2)木更津総合
1110.44.94高田 夏子 (3)東葛飾
1210.57.98植松 佑香 (3)翔凜
1310.59.21時田 茉利奈 (3)柏南
1411.04.21稲葉 こと実 (1)市立松戸
1511.07.20藤枝 由衣 (3)市立千葉
1611.12.80三平 萌絵 (2)安房
1711.16.85大髙 愛沙 (2)磯辺
1811.19.97伊藤 優花 (2)東海大望洋
1911.21.35奥村 麻美 (3)市川南
2011.22.07鈴木 美智 (3)千葉
2111.26.24太田 希 (2)富里
2211.35.03増渕 久由 (3)印旛明誠
2311.52.58兼岡 春菜 (2)京葉

女子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:57.82新堂 桃子 (3)成田
29:58.10佐々木 芽衣 (3)日体大柏
310:10.22三上 希風 (3)木更津総合
410:10.78安田 有希 (3)安房
510:13.18奈良橋 真菜 (2)市立船橋
610:38.79野宮 寧々 (1)匝瑳
710:39.14坂巻 佳奈 (3)流山南
810:43.98岩下 雪乃 (2)市立柏
910:49.96安西 詩 (2)翔凜
1010:57.35白樫 典子 (2)流経大付柏
1110:57.94徳田 祐子 (2)東葛飾
1210:58.86江上 瑠花 (3)富里
1310:59.05浅和 珠璃 (3)船橋法典
1411:02.71藤井 怜華 (3)国分
1511:03.05鈴木 瑞生 (2)大多喜
1611:06.70三枝 美祈子 (3)千葉日大一
1711:21.55石井 千尋 (3)成東
1811:29.10長谷川 芽衣 (3)市立銚子
1911:32.69上田 唯莉 (3)東海大望洋
2011:33.62松岡 美凪 (3)千葉東
2111:35.29太田 夏美 (3)市立稲毛
2211:54.64関谷 萌花 (3)鎌ヶ谷
DQ T3藤井 ゆり奈 (3)八千代松陰

女子 3000m 予選3組

順位記録選手所属
110:02.01風間 歩佳 (1)成田
210:02.20佐々木 瑠衣 (3)日体大柏
310:04.72伊藤 真友子 (3)我孫子
410:16.07山田 真未 (3)市立船橋
510:19.35中西 舞子 (3)東葛飾
610:24.74大西 夏帆 (2)木更津総合
710:35.20小野 智世 (2)流経大付柏
810:39.05齋藤 ゆうか (3)東海大望洋
910:43.97伊藤 美璃 (2)八千代松陰
1010:46.94福島 美咲 (2)船橋法典
1110:51.12田中 美賀子 (3)柏南
1210:55.65千葉 瑞季 (3)鎌ヶ谷
1310:56.24渡邉 布実 (3)船橋東
1410:58.43大越 優菜 (2)流山南
1511:05.42木内 佳奈子 (3)成東
1611:07.10小林 亜由佳 (2)佐原
1711:19.23盛重 利加 (3)千葉東
1811:31.99渡瀬 梨奈 (2)佐倉
1911:37.87大塚 麻友 (3)東邦大東邦
2011:38.18大友 ゆう菜 (2)千葉西
2111:47.67一花 菜々美 (3)実籾
2211:49.13大木 奈美 (3)匝瑳
2311:50.51中澤 美咲 (2)市立稲毛
2412:09.60森 美月 (3)千葉敬愛

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:34.58風間 歩佳 (1)成田
29:37.09新堂 桃子 (3)成田
39:46.34佐々木 芽衣 (3)日体大柏
49:47.76佐々木 瑠衣 (3)日体大柏
59:51.64笹野 真愛 (2)成田
69:52.88伊藤 真友子 (3)我孫子
79:57.09加藤 礼菜 (1)小金
89:58.67奈良橋 真菜 (2)市立船橋
910:01.29塚田 菜々羽 (3)船橋法典
1010:03.26三上 希風 (3)木更津総合
1110:04.64木口 美樹 (2)日体大柏
1210:10.49安田 有希 (3)安房
1310:10.72小林 茉海 (3)市立船橋
1410:14.28山田 真未 (3)市立船橋
1510:20.63奥田 佳子 (3)我孫子
1610:21.37大西 夏帆 (2)木更津総合
1710:25.66中西 舞子 (3)東葛飾
1810:54.11原目 理央 (3)流経大付柏

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
114.52志賀 千織 (3)西武台千葉
215.79板倉 里美 (1)八千代松陰
315.93高石 実寿 (2)柏陵
415.95戸田 真理子 (3)昭和学院
517.00鎌田 和花奈 (2)東海大望洋
617.03山田 万里華 (3)東海大浦安
717.54永村 奈津美 (3)松戸国際
818.63藤崎 美羽 (3)志学館

女子 100mH 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
114.49仲田 芽惟 (3)市立船橋
215.89坂本 明日美 (3)市立千葉
316.53植村 夏帆 (1)芝浦工大柏
416.73長谷川 優希 (2)東葛飾
517.16齋藤 友佳 (3)昭和学院
617.22石井 里美 (3)八千代松陰
717.29鍋谷 あかり (2)東海大浦安
817.99森田 和花菜 (3)姉崎

女子 100mH 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
114.58小林 歩未 (2)市立船橋
216.06指田 みなみ (2)柏南
316.54髙橋 彩希 (2)西武台千葉
416.60小山 杏美 (2)成田
517.12藤森 琴音 (2)安房
617.28遠藤 真由 (1)柏陵
717.39福原 舞衣 (3)市立稲毛
818.60鈴木 理彩 (2)佐倉東

女子 100mH 予選4組(0.0)

順位記録選手所属
115.28新垣 若葉 (3)西武台千葉
215.48小寺 千慧 (2)千葉黎明
316.18三神 那菜子 (3)成田
416.28進士 榛名 (2)東京学館浦安
516.50辻井 七海 (3)市立習志野
617.53米村 彩香 (2)船橋法典
718.10山口 姫也乃 (1)木更津総合
818.11宮内 葉捺 (3)市立銚子

女子 100mH 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
115.58飯田 菜々子 (2)敬愛学園
216.12原 菜摘 (2)幕張総合
316.17藤野 菜摘 (3)東京学館浦安
416.27仲上 真友 (1)成田
516.59清水 紗弥佳 (3)千葉北
617.46飴谷 悠香 (2)和洋国府台女
717.93寺井 里帆 (1)成田国際
DNS相川 日向子 (3)長狭

女子 100mH 予選6組

女子 100mH 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
115.51斎田 りな (2)佐原白楊
215.57増田 絢菜 (1)市立船橋
315.65金子 綾乃 (2)千葉日大一
416.57野澤 友香 (3)八千代
516.92渡邊 愛梨 (3)不二女
617.40小澤 菜月 (2)専修大松戸
718.21矢内 里奈 (3)君津
818.68小林 凜乙 (3)小金

女子 100mH 予選7組

順位記録選手所属
115.65寺澤 真優 (2)実籾
216.10石井 花霞 (3)東海大望洋
316.18細見 すず (3)千葉東
416.88齋藤 千尋 (3)大多喜
517.45眞谷 瑠花 (2)船橋法典
617.49藤田 玲那 (2)小金
717.98小倉 歌実梨 (3)翔凜
818.21上村 文乃 (2)茂原

女子 100mH 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属
115.33小川 雅子 (3)成東
215.95生形 実夢 (2)幕張総合
316.59有田 結子 (2)渋谷学園幕張
416.76佐久間 愛海 (2)翔凜
517.16入江 由海 (2)東京学館
617.90中村 あずみ (1)我孫子
DNS鈴木 未結 (3)松戸六実
DNS市川 絢葉 (3)八千代松陰

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-0.7)

H29 千葉県高校総体 女子100mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.50志賀 千織 (3)西武台千葉
215.15小川 雅子 (3)成東
315.17増田 絢菜 (1)市立船橋
415.28金子 綾乃 (2)千葉日大一
515.45寺澤 真優 (2)実籾
616.00指田 みなみ (2)柏南
716.31細見 すず (3)千葉東
816.57有田 結子 (2)渋谷学園幕張

女子 100mH 準決勝2組(-1.2)

H29 千葉県高校総体 女子100mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.38小林 歩未 (2)市立船橋
215.13新垣 若葉 (3)西武台千葉
315.45小寺 千慧 (2)千葉黎明
415.62原 菜摘 (2)幕張総合
515.89三神 那菜子 (3)成田
615.96石井 花霞 (3)東海大望洋
716.04板倉 里美 (1)八千代松陰
816.65植村 夏帆 (1)芝浦工大柏

女子 100mH 準決勝3組(-2.0)

H29 千葉県高校総体 女子100mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.62仲田 芽惟 (3)市立船橋
215.41飯田 菜々子 (2)敬愛学園
315.45斎田 りな (2)佐原白楊
416.00高石 実寿 (2)柏陵
516.12坂本 明日美 (3)市立千葉
616.13生形 実夢 (2)幕張総合
716.46藤野 菜摘 (3)東京学館浦安
816.69髙橋 彩希 (2)西武台千葉

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+0.7)

H29 千葉県高校総体 女子100mH決勝 大会新記録 小林歩未14秒11

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.11 NGR小林 歩未 (2)市立船橋
214.26志賀 千織 (3)西武台千葉
314.29仲田 芽惟 (3)市立船橋
415.03新垣 若葉 (3)西武台千葉
515.05増田 絢菜 (1)市立船橋
615.05小川 雅子 (3)成東
715.15金子 綾乃 (2)千葉日大一
815.36飯田 菜々子 (2)敬愛学園

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

H29 千葉県高校総体 女子400mH 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:00.88村上 夏美 (3)成田
21:05.54江本 侑代 (3)佐倉
31:07.83吉川 実穂 (3)流山南
41:10.77生形 実夢 (2)幕張総合
51:11.62入間田 早瑛 (2)千葉
61:12.45永村 奈津美 (3)松戸国際
71:17.08鈴木 理彩 (2)佐倉東
DNS鍋谷 あかり (2)東海大浦安

女子 400mH 予選2組

H29 千葉県高校総体 女子400mH 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:05.56川島 都妃 (3)長生
21:07.17三瓶 香織 (3)市立千葉
31:07.68佐藤 萌 (2)松戸六実
41:08.08鬼山 彩緒利 (3)千葉東
51:09.47伊東 ひかる (2)敬愛学園
61:12.13大坂 悠乃 (1)成田北
71:13.46中田 梨沙 (2)我孫子
81:14.03栗山 柚津 (2)流山

女子 400mH 予選3組

H29 千葉県高校総体 女子400mH 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:06.03那賀島 泉輝 (3)八千代松陰
21:07.54星 遥菜 (3)昭和学院
31:07.96花山 環 (3)幕張総合
41:08.46小泉 友菜 (3)成田国際
51:10.79米田 有希 (2)東葛飾
61:13.15鎌田 和花奈 (2)東海大望洋
71:15.90桐谷 江美莉 (3)木更津東
DNS鈴木 未結 (3)松戸六実

女子 400mH 予選4組

H29 千葉県高校総体 女子400mH 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:05.25仲田 芽惟 (3)市立船橋
21:05.90佐々木 倫 (2)成田
31:06.46松本 麻優 (2)柏南
41:09.21堀 友莉伽 (2)実籾
51:09.66藤田 玲那 (2)小金
61:10.14嘉喜 菜々実 (3)市立習志野
71:10.44佐久間 愛海 (2)翔凜
81:20.81相川 日向子 (3)長狭

女子 400mH 予選5組

H29 千葉県高校総体 女子400mH 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:05.64川浪 あさ美 (3)鎌ヶ谷
21:05.88石井 紗理菜 (3)安房
31:09.27渡辺 佳純 (2)大多喜
41:10.63飴谷 悠香 (2)和洋国府台女
51:12.14石橋 友希 (2)東金商
61:14.72森田 和花菜 (3)姉崎
DNS新垣 若葉 (3)西武台千葉
DNS金子 綾乃 (2)千葉日大一

女子 400mH 予選6組

H29 千葉県高校総体 女子400mH 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:05.02小林 歩未 (2)市立船橋
21:06.43斎田 りな (2)佐原白楊
31:07.98山田 万里華 (3)東海大浦安
41:09.64有田 結子 (2)渋谷学園幕張
51:11.22秋場 真衣 (3)千葉日大一
61:13.09矢内 里奈 (3)君津
71:14.51田村 悠華 (2)佐倉南
DNS遠藤 菜那 (3)千葉敬愛

女子 400mH 予選7組

H29 千葉県高校総体 女子400mH 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:05.35坂本 明日美 (3)市立千葉
21:06.50松木 茜 (3)八千代
31:08.89齋藤 友佳 (3)昭和学院
41:08.91高石 実寿 (2)柏陵
51:09.77安里 萌恵 (2)我孫子
61:12.24小林 凜乙 (3)小金
71:14.58上村 文乃 (2)茂原
81:19.08黒川 舞衣 (3)長狭

女子 400mH 予選8組

H29 千葉県高校総体 女子400mH 予選8組

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:06.53齋藤 夏乃 (3)成田
21:08.19田中 彩音 (3)実籾
31:08.71原 菜摘 (2)幕張総合
41:09.68今井 琉夏 (3)千葉南
51:09.69荒谷 友里乃 (3)成東
61:10.43石川 優愛 (3)船橋法典
71:12.51平塚 すみれ (3)佐原
81:14.10細川 芽生 (2)成田国際

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

H29 千葉県高校総体 女子400mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:02.65村上 夏美 (3)成田
21:04.34川浪 あさ美 (3)鎌ケ谷
31:04.85松木 茜 (3)八千代
41:05.38斎田 りな (2)佐原白楊
51:06.08渡辺 佳純 (2)大多喜
61:06.27那賀島 泉輝 (3)八千代松陰
71:08.15吉川 実穂 (3)流山南
DNS佐藤 萌 (2)松戸六実

女子 400mH 準決勝2組

H29 千葉県高校総体 女子400mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:03.87坂本 明日美 (3)市立千葉
21:04.35江本 侑代 (3)佐倉
31:04.94仲田 芽惟 (3)市立船橋
41:05.24佐々木 倫 (2)成田
51:05.43山田 万里華 (3)東海大浦安
61:07.04田中 彩音 (3)実籾
71:09.14星 遥菜 (3)昭和学院
81:11.90原 菜摘 (2)幕張総合

女子 400mH 準決勝3組

H29 千葉県高校総体 女子400mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:02.81川島 都妃 (3)長生
21:02.95小林 歩未 (2)市立船橋
31:04.33齋藤 夏乃 (3)成田
41:05.51石井 紗理菜 (3)安房
51:06.97松本 麻優 (2)柏南
61:07.80花山 環 (3)幕張総合
71:07.97三瓶 香織 (3)市立千葉
81:10.72齋藤 友佳 (3)昭和学院

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:00.64村上 夏美 (3)成田
21:01.64川島 都妃 (3)長生
31:01.66小林 歩未 (2)市立船橋
41:03.34坂本 明日美 (3)市立千葉
51:03.51江本 侑代 (3)佐倉
61:03.88齋藤 夏乃 (3)成田
71:04.06川浪 あさ美 (3)鎌ヶ谷
81:05.30松木 茜 (3)八千代

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:53.61北小路 咲枝 (2)成田
226:20.06髙橋 真奈 (3)成田
326:26.21和田 夏海 (3)佐原
427:04.11榊原 理奈 (3)柏南
528:15.27鈴木 走 (3)市立船橋
628:52.59森田 花音 (2)成田
730:20.16秋元 美知瑠 (2)柏南
830:22.99細谷 美月 (3)千城台
937:09.88米元 くるみ (2)姉崎
DNS長谷川 芽衣 (3)市立銚子

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.54本木 岬稀 (2)
中西 藍里 (3)
川上 いちご (3)
清水 玲那 (2)
幕張総合
249.83宮川 夢 (2)
香取 樹 (3)
久保木 七海 (3)
平塚 すみれ (3)
佐原
350.13石井 花霞 (3)
浅倉 里帆 (2)
鎌田 和花奈 (2)
花澤 みなみ (2)
東海大望洋
450.81森田 和花菜 (3)
小林 美雅 (3)
泉水 彩吹 (2)
小網代 果歩 (3)
姉崎
551.47村上 麗奈 (3)
瀬山 円香 (3)
北島 恵美 (3)
梨子田 夢子 (3)
柏の葉
652.31上總 伊蕗 (3)
新貝 玲音 (2)
渡辺 結子 (2)
森 紀栄 (3)
市川
752.32飯田 彩夏 (3)
坂本 明日美 (3)
三瓶 香織 (3)
立木 汐音 (2)
市立千葉
DQ F清藤 優芽 (2)
松田 明日香 (3)
右﨑 夕夏 (3)
飯田 菜々子 (2)
敬愛学園

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.91大平 沙由里 (3)
鈴木 野々春 (3)
小林 歩未 (2)
高山 千優 (3)
市立船橋
250.95進士 榛名 (2)
津村 優里菜 (2)
進士 珠名 (2)
藤野 菜摘 (3)
東京学館浦安
351.51清水 優希 (1)
猪飼 奈津子 (2)
水野 瑶子 (3)
桑崎 理乃 (2)
昭和学院秀英
451.58星岡 麻依 (3)
坂内 美月 (2)
木村 優子 (3)
細見 すず (3)
千葉東
552.00馬場 萌香 (2)
中村 陽南 (2)
佐々木 桜花 (3)
嶋田 真白 (2)
袖ヶ浦
652.05小笹 理奈子 (3)
藤鷹 祐歌 (3)
小泉 友菜 (3)
小林 美麗 (2)
成田国際
752.64柿谷 裕花 (3)
佐藤 圭衣 (1)
小川 夏実 (2)
秋谷 美智子 (3)
国府台女学院
855.32西谷 夏帆 (2)
鈴木 伶奈 (2)
宇井 彩乃 (2)
米本 千尋 (1)
松尾

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.58三浦 ちさと (1)
水原 麻衣 (2)
斎藤 那菜 (2)
村上 夏美 (3)
成田
250.42齋藤 ひとみ (3)
田中 彩音 (3)
寺澤 真優 (2)
堀 友莉伽 (2)
実籾
351.32長谷川 優希 (2)
小西 楓 (3)
米田 有希 (2)
野口 晴夏 (2)
東葛飾
451.46井手上 汀 (3)
佐々木 歩 (3)
小澤 菜月 (2)
柴田 有美 (3)
専修大松戸
551.58安井 みなみ (3)
齋藤 千尋 (3)
髙梨 里帆 (3)
渡辺 佳純 (2)
大多喜
651.79寺島 真由 (3)
吉川 実穂 (3)
鶴町 琴子 (2)
石塚 紘衣 (3)
流山南
755.29五島 歩香 (3)
江田 侑加 (3)
佐藤 友紀 (3)
桐谷 江美莉 (3)
木更津東
DNS中川 若菜 (2)
櫻井 優 (3)
山口 姫也乃 (1)
新林 玖妃 (3)
木更津総合

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.47古田 陽菜 (3)
伊藤 実奈子 (3)
藤田 江美莉 (3)
根岸 彩名 (3)
八千代
250.19濵本 日夏莉 (2)
栁町 萌生 (3)
菅原 紗季 (3)
木下 七虹 (3)
船橋東
351.46有田 結子 (2)
柳沢 梨湖 (3)
齊藤 はるか (3)
林 真紘 (1)
渋谷学園幕張
451.86田島 ナナ (3)
松永 幸華 (2)
嶋 菜々子 (2)
佐藤 萌 (2)
松戸六実
551.87庄島 若菜 (3)
福原 涼奈 (3)
井上 紅 (3)
半田 聖菜 (3)
磯辺
652.38桑原 里佳 (2)
青木 奈津美 (3)
松尾 和奈 (3)
清水 紗弥佳 (3)
千葉北
753.63安井 夕夏 (2)
鈴木 彩水 (2)
若松 姫花 (2)
髙橋 若葉 (3)
聖徳大附
854.83長坂 雪乃 (2)
グチャレス キャナマリ (2)
酒井 茜 (3)
君塚 舞雪 (2)
京葉

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
149.05武藤 歌音 (2)
金子 真那美 (3)
山田 万里華 (3)
髙橋 ひびき (2)
東海大浦安
249.54大石 満里奈 (3)
平尾 琴未 (2)
松田 莉苑 (3)
関口 彩花 (3)
我孫子
351.02荒谷 友里乃 (3)
椎名 ゆり子 (2)
鴻巣 萌 (2)
小川 雅子 (3)
成東
451.57今野 由佳 (2)
羽石 理沙子 (3)
黒木 日菜子 (3)
岩城 美佳 (2)
国分
552.09髙野 萌 (3)
齊藤 麻衣 (2)
佐久間 香穂 (2)
大森 聖菜 (2)
銚子
652.16福原 舞衣 (3)
前川 愛美 (2)
近藤 愛香 (1)
日野 恵理香 (2)
市立稲毛
753.06田村 悠華 (2)
海保 愛実 (2)
小川 葵 (2)
野村 真緒 (2)
佐倉南
854.37根﨑 夏音 (2)
草間 明希 (2)
包 宸宇 (2)
石田 麻由菜 (1)
東邦大東邦

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
149.75伊藤 七香 (2)
横島 楓子 (1)
星野 歩未 (3)
盛川 咲 (3)
日体大柏
250.26上村 宙子 (2)
高石 実寿 (2)
大森 彩花 (2)
宮田 瑠菜 (3)
柏陵
351.11石川 優愛 (3)
米村 彩香 (2)
向井 美弥乃 (2)
近藤 新奈 (3)
船橋法典
452.05戸田 真理子 (3)
秋山 桃湖 (3)
星 遥菜 (3)
齋藤 友佳 (3)
昭和学院
552.44藤本 華帆 (2)
三浦 理子 (2)
渡邊 志帆 (2)
小林 ひかり (2)
鎌ヶ谷
653.24前原 瑞季 (2)
崔 梨亜 (3)
助田 茉白 (2)
山本 涼乃 (3)
国府台
753.67大坂 悠乃 (1)
堀越 凜 (1)
西岡 優希 (2)
深野 美紅 (3)
成田北
855.07米良 愛由美 (3)
根本 華帆 (1)
押田 美咲 (3)
石橋 ももか (2)
東金

女子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
149.07萩原 美海 (3)
飽田 陽向乃 (3)
菅澤 桃子 (2)
青栁 美有 (1)
東京学館
249.97金澤 優希 (3)
豊田 桃子 (2)
綿貫 亜美 (2)
佐藤 理奈 (2)
柏南
351.05松尾 ひな子 (3)
佐藤 美夢 (2)
大野 瑞葵 (3)
今井 琉夏 (3)
千葉南
451.54関川 舞子 (3)
藤﨑 妃奈 (3)
河野 彩夏 (2)
田代 菜摘 (2)
四街道
551.65伊東 桃花 (1)
池田 千紘 (2)
岡村 杏乃 (1)
麻生 亜耶 (2)
長生
652.44鎌田 理紗 (2)
井上 遥香 (2)
成田 花奈 (3)
萩原 真彩 (3)
日大習志野
753.06伊藤 朱音 (3)
柏原 麗奈 (3)
髙橋 歩未 (2)
須藤 空羽 (1)
富里
853.70山崎 英恵 (3)
伊藤 千夏 (2)
石毛 佳奈 (2)
村上 和香 (3)
銚子商

女子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
149.29大橋 知香 (2)
成毛 詩織 (2)
小寺 千慧 (2)
杉村 奏笑 (3)
千葉黎明
249.80有本 遥香 (1)
津久井 楽南 (3)
市川 絢葉 (3)
関 帆乃香 (3)
八千代松陰
350.89岡村 明夏 (3)
坂田 綾香 (3)
三留 未鈴 (2)
小澤 美織 (3)
船橋
451.18幸阪 有咲 (3)
遠藤 菜那 (3)
福井 麻裕 (3)
久野 夏生 (3)
千葉敬愛
551.78長田 瑛美 (2)
手塚 里奈 (3)
石川 由唯 (3)
稲葉 志穂 (1)
佐倉
651.92秋場 真衣 (3)
村上 舞 (2)
長島 朱音 (2)
金子 綾乃 (2)
千葉日大一
752.87野口 紗椰 (1)
佐久間 愛海 (2)
安達 今日花 (3)
小倉 歌実梨 (3)
翔凜
853.84藤﨑 なつ美 (2)
椎名 美帆 (3)
佐藤 綾花 (3)
五木田 茉子 (3)
匝瑳

女子 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
148.93長澤 真央 (1)
若月 優実 (2)
浅利 望綾 (2)
野本 優奈 (2)
西武台千葉
249.32河野 杏樹 (2)
松本 桃香 (2)
宮本 祐里 (2)
松本 菜々美 (3)
市立松戸
350.54結城 菜奈子 (3)
佐野 鈴奈 (2)
篠原 遥 (2)
江川 久美子 (3)
茂原
452.16海老澤 愛 (1)
有賀 真帆 (2)
川村 織音 (3)
佐藤 佳奈江 (3)
桜林
552.33植村 夏帆 (1)
榊原 亜望 (3)
三好 菜穂 (2)
安下 帆風 (1)
芝浦工大柏
652.61モデベル リサ (2)
菅井 沙桜里 (2)
佐々木 里奈 (2)
青田 佳菜子 (3)
柏中央
753.20嘉喜 菜々実 (3)
早川 朱音 (2)
岡村 侑依 (2)
辻井 七海 (3)
市立習志野
853.79島田 莉帆 (2)
矢内 里奈 (3)
青木 真琴 (3)
三田 莉紗 (1)
君津

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
148.38三浦 ちさと (1)
水原 麻衣 (2)
斎藤 那菜 (2)
村上 夏美 (3)
成田
249.19河野 杏樹 (2)
松本 桃香 (2)
宮本 祐里 (2)
松本 菜々美 (3)
市立松戸
349.35長澤 真央 (1)
若月 優実 (2)
浅利 望綾 (2)
野本 優奈 (2)
西武台千葉
449.44伊藤 七香 (2)
盛川 咲 (3)
星野 歩未 (3)
横島 楓子 (1)
日体大柏
550.09濵本 日夏莉 (2)
栁町 萌生 (3)
菅原 紗季 (3)
木下 七虹 (3)
船橋東
650.47上村 宙子 (2)
高石 実寿 (2)
大森 彩花 (2)
宮田 瑠菜 (3)
柏陵
750.93森田 和花菜 (3)
小林 美雅 (3)
泉水 彩吹 (2)
小網代 果歩 (3)
姉崎
851.24岡村 明夏 (3)
坂田 綾香 (3)
三留 未鈴 (2)
小澤 美織 (3)
船橋

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
147.99大平 沙由里 (3)
鈴木 野々春 (3)
高山 千優 (3)
小林 歩未 (2)
市立船橋
248.85武藤 歌音 (2)
金子 真那美 (3)
山田 万里華 (3)
髙橋 ひびき (2)
東海大浦安
349.06大石 満里奈 (3)
平尾 琴未 (2)
松田 莉苑 (3)
関口 彩花 (3)
我孫子
449.31古田 陽菜 (3)
伊藤 実奈子 (3)
藤田 江美莉 (3)
根岸 彩名 (3)
八千代
550.40金澤 優希 (3)
豊田 桃子 (2)
綿貫 亜美 (2)
佐藤 理奈 (2)
柏南
650.48齋藤 ひとみ (3)
田中 彩音 (3)
寺澤 真優 (2)
堀 友莉伽 (2)
実籾
750.92結城 菜奈子 (3)
佐野 鈴奈 (2)
篠原 遥 (2)
江川 久美子 (3)
茂原
855.26荒谷 友里乃 (3)
椎名 ゆり子 (2)
鴻巣 萌 (2)
小川 雅子 (3)
成東

女子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
147.50本木 岬稀 (2)
中西 藍里 (3)
川上 いちご (3)
清水 玲那 (2)
幕張総合
248.92萩原 美海 (3)
飽田 陽向乃 (3)
菅澤 桃子 (2)
青栁 美有 (1)
東京学館
349.21大橋 知香 (2)
成毛 詩織 (2)
小寺 千慧 (2)
杉村 奏笑 (3)
千葉黎明
449.93玄角 有紗 (2)
津久井 楽南 (3)
市川 絢葉 (3)
関 帆乃香 (3)
八千代松陰
550.48宮川 夢 (2)
香取 樹 (3)
久保木 七海 (3)
平塚 すみれ (3)
佐原
650.77石井 花霞 (3)
浅倉 里帆 (2)
鎌田 和花奈 (2)
花澤 みなみ (2)
東海大望洋
750.99進士 榛名 (2)
津村 優里菜 (2)
進士 珠名 (2)
藤野 菜摘 (3)
東京学館浦安
851.67松尾 ひな子 (3)
佐藤 美夢 (2)
大野 瑞葵 (3)
今井 琉夏 (3)
千葉南

女子 4×100mR 決勝

H29 千葉県高校総体 女子4x100mR 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
147.43本木 岬稀 (2)
中西 藍里 (3)
川上 いちご (3)
清水 玲那 (2)
幕張総合
247.87大平 沙由里 (3)
鈴木 野々春 (3)
小林 歩未 (2)
高山 千優 (3)
市立船橋
348.02三浦 ちさと (1)
水原 麻衣 (2)
斎藤 那菜 (2)
村上 夏美 (3)
成田
448.34萩原 美海 (3)
飽田 陽向乃 (3)
菅澤 桃子 (2)
青栁 美有 (1)
東京学館
548.66武藤 歌音 (2)
金子 真那美 (3)
山田 万里華 (3)
髙橋 ひびき (2)
東海大浦安
648.81大石 満里奈 (3)
平尾 琴未 (2)
松田 莉苑 (3)
関口 彩花 (3)
我孫子
748.88河野 杏樹 (2)
松本 桃香 (2)
宮本 祐里 (2)
松本 菜々美 (3)
市立松戸
849.31大橋 知香 (2)
成毛 詩織 (2)
小寺 千慧 (2)
杉村 奏笑 (3)
千葉黎明

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:57.53齋藤 夏乃 (3)
村上 夏美 (3)
佐々木 倫 (2)
斎藤 那菜 (2)
成田
24:07.63豊田 桃子 (2)
金澤 優希 (3)
松本 麻優 (2)
佐藤 理奈 (2)
柏南
34:08.39井手上 汀 (3)
佐々木 歩 (3)
小澤 菜月 (2)
佐藤 涼夏 (3)
専修大松戸
44:13.86立木 汐音 (2)
坂本 明日美 (3)
梶村 友香 (2)
三瓶 香織 (3)
市立千葉
54:18.59長島 朱音 (2)
秋場 真衣 (3)
三枝 美祈子 (3)
山﨑 亜美 (2)
千葉日大一
64:21.62藤﨑 なつ美 (2)
五木田 茉子 (3)
佐藤 綾花 (3)
野口 真子 (2)
匝瑳
DNS


松戸六実

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:00.80森元 陽菜 (2)
サラミ 禎美依 (3)
石川 優衣 (3)
川上 いちご (3)
幕張総合
24:07.20向井 美弥乃 (2)
近藤 新奈 (3)
米村 彩香 (2)
石川 優愛 (3)
船橋法典
34:07.69齋藤 千尋 (3)
小高 美音 (2)
渡辺 佳純 (2)
鈴木 瑞生 (2)
大多喜
44:07.82長田 瑛美 (2)
江本 侑代 (3)
石川 由唯 (3)
手塚 里奈 (3)
佐倉
54:16.50小池 一葉 (3)
宮田 瑠菜 (3)
遠洞 和 (3)
片桐 夢奈 (2)
柏陵
64:16.58藤﨑 妃奈 (3)
河野 彩夏 (2)
大塚 理紗 (3)
田代 菜摘 (2)
四街道
74:17.33清水 優希 (1)
飯田 理紗子 (1)
猪飼 奈津子 (2)
水野 瑶子 (3)
昭和学院秀英

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:58.78白鳥 茉莉佳 (2)
高山 千優 (3)
小松 絵里香 (1)
河野 百花 (3)
市立船橋
24:04.86佐藤 美夢 (2)
大野 瑞葵 (3)
松尾 ひな子 (3)
今井 琉夏 (3)
千葉南
34:06.47岩城 美佳 (2)
山田 二千夏 (2)
今野 由佳 (2)
羽石 理沙子 (3)
国分
44:13.29小林 美雅 (3)
小網代 果歩 (3)
泉水 彩吹 (2)
森田 和花菜 (3)
姉崎
54:16.98有賀 真帆 (2)
岡本 美優 (3)
川村 織音 (3)
佐藤 佳奈江 (3)
桜林
64:18.26牧村 朱莉 (2)
永村 奈津美 (3)
大石 菜々実 (2)
花野 舞 (2)
松戸国際
74:24.36桑原 里佳 (2)
青木 奈津美 (3)
田中 楓和 (2)
髙橋 里奈 (3)
千葉北
84:53.58石橋 友希 (2)
鵜澤 凛 (2)
西嶋 優月 (1)
駒塚 結 (1)
東金商

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:57.63浅利 望綾 (2)
若月 優実 (2)
長澤 真央 (1)
野本 優奈 (2)
西武台千葉
24:08.83星 遥菜 (3)
齋藤 友佳 (3)
松浦 朱里 (3)
関 瑞歩 (3)
昭和学院
34:09.43鬼山 彩緒利 (3)
木村 優子 (3)
天羽 未夢 (3)
細見 すず (3)
千葉東
44:11.36大西 理彩 (2)
米田 有希 (2)
田邊 彩葵 (2)
小西 楓 (3)
東葛飾
54:13.38畑中 光紗 (3)
小林 凜乙 (3)
藤田 玲那 (2)
野仲 祐葵乃 (3)
小金
64:14.04前野 来実 (2)
瀬沼 有咲 (1)
清水 菜緖子 (1)
古関 まい (3)
野田中央
74:42.35木下 果穂 (3)
杉野 鈴奈 (3)
金澤 未彩 (3)
鈴木 葵 (2)
佐倉東
DNS


柏中央

女子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
14:05.48二本松 采香 (1)
河野 杏樹 (2)
神林 明日香 (3)
松本 桃香 (2)
市立松戸
24:10.41中島 さくら (1)
盛川 咲 (3)
大谷 仁美 (3)
星野 歩未 (3)
日体大柏
34:12.92三石 のぞみ (3)
齋藤 ひとみ (3)
田中 彩音 (3)
堀 友莉伽 (2)
実籾
44:14.22鎌田 和花奈 (2)
浅倉 里帆 (2)
三木 瞳 (1)
花澤 みなみ (2)
東海大望洋
54:14.55有田 結子 (2)
柳沢 梨湖 (3)
齊藤 はるか (3)
片倉 遥香 (3)
渋谷学園幕張
64:27.35佐久間 愛海 (2)
関口 莉香 (1)
野口 紗椰 (1)
鈴木 莉子 (1)
翔凜
74:39.13内城 美由奈 (3)
井口 靖絵 (2)
大石 成都 (2)
諏訪 響 (3)
四街道北
DNS稲葉 真歩 (3)
西岡 優希 (2)
田邉 詩織 (3)
深野 美紅 (3)
成田北

女子 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
14:01.20伊藤 実奈子 (3)
松木 茜 (3)
古田 陽菜 (3)
藤田 江美莉 (3)
八千代
24:04.04濵本 日夏莉 (2)
栁町 萌生 (3)
菅原 紗季 (3)
木下 七虹 (3)
船橋東
34:12.94市原 莉那 (3)
福井 麻裕 (3)
佐井 彩乃 (3)
久野 夏生 (3)
千葉敬愛
44:13.15日野 恵理香 (2)
前川 愛美 (2)
真栄田 あゆ香 (2)
福原 舞衣 (3)
市立稲毛
54:16.18山本 涼乃 (3)
前原 瑞季 (2)
助田 茉白 (2)
阿部 志帆 (3)
国府台
64:25.54松澤 彩楽 (3)
佐々木 小春 (3)
関根 汐梨 (3)
加藤 葵 (3)
浦安
74:33.35釼持 夏穂 (2)
新井 ゆず (1)
中島 美咲 (1)
岩田 優奈 (2)
流経大付柏
DNS


君津

女子 4×400mR 予選7組

順位記録選手所属
13:58.07那賀島 泉輝 (3)
玄角 有紗 (2)
関 帆乃香 (3)
津久井 楽南 (3)
八千代松陰
24:02.45草薙 真奈美 (2)
金子 真那美 (3)
武藤 歌音 (2)
山田 万里華 (3)
東海大浦安
34:05.76小川 雅子 (3)
渡辺 章華 (2)
椎名 ゆり子 (2)
荒谷 友里乃 (3)
成東
44:06.30岡村 明夏 (3)
坂田 綾香 (3)
小澤 美織 (3)
春田 真奈香 (2)
船橋
54:14.19新林 玖妃 (3)
中川 若菜 (2)
松本 真樹 (3)
櫻井 優 (3)
木更津総合
64:20.44早川 朱音 (2)
嘉喜 菜々実 (3)
岡村 侑依 (2)
小林 絵美 (3)
市立習志野
74:36.10坂本 奈巳 (1)
関口 奈那 (1)
長谷川 千夏 (1)
渡邉 瑠花 (1)
長狭
84:38.76木村 ゆい (3)
東 育美 (1)
藤川 未奈 (1)
鈴木 望愛 (2)
富里

女子 4×400mR 予選8組

順位記録選手所属
14:03.69池田 千紘 (2)
岡村 杏乃 (1)
川島 都妃 (3)
麻生 亜耶 (2)
長生
24:09.68長谷川 紗希 (3)
香取 樹 (3)
栗芝 光海 (3)
猪倉 未彩 (2)
佐原
34:10.55半田 聖菜 (3)
庄島 若菜 (3)
福原 涼奈 (3)
松村 歩果 (2)
磯辺
44:15.03田仲 珠樹 (3)
岡 菜々恵 (3)
向後 京香 (2)
成毛 詩織 (2)
千葉黎明
54:21.70小泉 友菜 (3)
小林 美麗 (2)
細川 芽生 (2)
小林 侑果 (3)
成田国際
64:22.36小川 夏実 (2)
佐藤 圭衣 (1)
伊藤 香菜子 (1)
柿谷 裕花 (3)
国府台女学院
74:30.24石田 麻由菜 (1)
包 宸宇 (2)
根﨑 夏音 (2)
草間 明希 (2)
東邦大東邦
84:39.49五島 歩香 (3)
江田 侑加 (3)
佐藤 友紀 (3)
桐谷 江美莉 (3)
木更津東

女子 4×400mR 予選9組

順位記録選手所属
14:03.87根岸 彩夏 (3)
石井 紗理菜 (3)
安西 紗也夏 (3)
福本 あゆみ (3)
安房
24:05.65安里 萌恵 (2)
緒方 美優 (2)
大石 満里奈 (3)
鈴木 亜里紗 (3)
我孫子
34:09.27松田 明日香 (3)
右﨑 夕夏 (3)
清藤 優芽 (2)
伊東 ひかる (2)
敬愛学園
44:09.81渡邊 志帆 (2)
三浦 理子 (2)
水関 つむぎ (2)
川浪 あさ美 (3)
鎌ヶ谷
54:15.84佐野 鈴奈 (2)
千葉 優生 (3)
大塚 あやめ (3)
上村 文乃 (2)
茂原
64:22.28森川 菜々子 (3)
源田 愛 (3)
石井 汐梨 (3)
渡邉 響子 (2)
千葉西
74:22.39日吉 愛佳 (1)
和氣 幸 (3)
種村 燎里 (2)
増渕 久由 (3)
印旛明誠
84:31.62小野 千尋 (3)
岩隈 天音 (1)
藤田 梨恵子 (2)
龍神 里奈 (3)
芝浦工大柏

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

H29 千葉県高校総体 女子4x400mR 準決勝1組 成田

動画: no1231y

順位記録選手所属
13:52.08齋藤 夏乃 (3)
村上 夏美 (3)
佐々木 倫 (2)
水原 麻衣 (2)
成田
23:54.04松木 茜 (3)
藤田 江美莉 (3)
伊藤 実奈子 (3)
古田 陽菜 (3)
八千代
33:56.15平尾 琴未 (2)
松田 莉苑 (3)
鈴木 亜里紗 (3)
緒方 美優 (2)
我孫子
43:58.67池田 千紘 (2)
岡村 杏乃 (1)
川島 都妃 (3)
麻生 亜耶 (2)
長生
54:03.62大野 瑞葵 (3)
今井 琉夏 (3)
松尾 ひな子 (3)
佐藤 美夢 (2)
千葉南
64:05.14椎名 ゆり子 (2)
渡辺 章華 (2)
鶴淵 三奈 (3)
荒谷 友里乃 (3)
成東
74:05.93安齋 彩織 (3)
中島 さくら (1)
大谷 仁美 (3)
星野 歩未 (3)
日体大柏
84:09.64井手上 汀 (3)
佐々木 歩 (3)
小澤 菜月 (2)
佐藤 涼夏 (3)
専修大松戸

女子 4×400mR 準決勝2組

H29 千葉県高校総体 女子4x400mR 準決勝2組 市立船橋

動画: no1231y

順位記録選手所属
13:53.47大平 沙由里 (3)
河野 百花 (3)
白鳥 茉莉佳 (2)
高山 千優 (3)
市立船橋
23:57.79宮本 祐里 (2)
河野 杏樹 (2)
神林 明日香 (3)
松本 桃香 (2)
市立松戸
33:58.20那賀島 泉輝 (3)
玄角 有紗 (2)
関 帆乃香 (3)
津久井 楽南 (3)
八千代松陰
44:02.38草薙 真奈美 (2)
金子 真那美 (3)
武藤 歌音 (2)
山田 万里華 (3)
東海大浦安
54:06.19豊田 桃子 (2)
金澤 優希 (3)
松本 麻優 (2)
佐藤 理奈 (2)
柏南
64:09.12岩城 美佳 (2)
山田 二千夏 (2)
今野 由佳 (2)
羽石 理沙子 (3)
国分
74:09.79齋藤 千尋 (3)
小高 美音 (2)
渡辺 佳純 (2)
鈴木 瑞生 (2)
大多喜
84:10.89星 遥菜 (3)
齋藤 友佳 (3)
松浦 朱里 (3)
関 瑞歩 (3)
昭和学院

女子 4×400mR 準決勝3組

H29 千葉県高校総体 女子4x400mR 準決勝3組 幕張総合

動画: no1231y

順位記録選手所属
13:50.23森元 陽菜 (2)
サラミ 禎美依 (3)
本木 岬稀 (2)
川上 いちご (3)
幕張総合
23:53.15浅利 望綾 (2)
若月 優実 (2)
長澤 真央 (1)
野本 優奈 (2)
西武台千葉
34:01.93濵本 日夏莉 (2)
栁町 萌生 (3)
菅原 紗季 (3)
木下 七虹 (3)
船橋東
44:04.31根岸 彩夏 (3)
石井 紗理菜 (3)
安西 紗也夏 (3)
福本 あゆみ (3)
安房
54:04.77長田 瑛美 (2)
江本 侑代 (3)
手塚 里奈 (3)
石川 由唯 (3)
佐倉
64:06.47向井 美弥乃 (2)
近藤 新奈 (3)
米村 彩香 (2)
石川 優愛 (3)
船橋法典
74:13.50長谷川 紗希 (3)
香取 樹 (3)
栗芝 光海 (3)
猪倉 未彩 (2)
佐原
84:16.43岡村 明夏 (3)
小澤 美織 (3)
髙島 利紗 (2)
春田 真奈香 (2)
船橋

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:48.03高山 千優 (3)
小林 歩未 (2)
大平 沙由里 (3)
河野 百花 (3)
市立船橋
23:50.73齋藤 夏乃 (3)
村上 夏美 (3)
水原 麻衣 (2)
石川 英沙 (2)
成田
33:51.39森元 陽菜 (2)
サラミ 禎美依 (3)
中西 藍里 (3)
川上 いちご (3)
幕張総合
43:53.91浅利 望綾 (2)
若月 優実 (2)
長澤 真央 (1)
野本 優奈 (2)
西武台千葉
53:58.12松木 茜 (3)
藤田 江美莉 (3)
伊藤 実奈子 (3)
古田 陽菜 (3)
八千代
63:58.34宮本 祐里 (2)
河野 杏樹 (2)
二本松 采香 (1)
松本 桃香 (2)
市立松戸
74:00.50那賀島 泉輝 (3)
玄角 有紗 (2)
関 帆乃香 (3)
津久井 楽南 (3)
八千代松陰
84:02.08平尾 琴未 (2)
緒方 美優 (2)
鈴木 亜里紗 (3)
松田 莉苑 (3)
我孫子

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m76 NGR神坂 莉子 (3)市立船橋
21m67梅原 遥奈 (2)成田
31m67源田 愛 (3)千葉西
41m64星野 有紀 (2)幕張総合
51m64池田 遥香 (1)幕張総合
61m61森 沙亜良 (3)東葛飾
71m61清野 かな子 (2)市立船橋
71m61浅田 楓 (3)日体大柏
91m58田中 祐衣 (3)安房
101m55清水 かおる (3)東京学館
111m55当山 美優紀 (2)千葉黎明
121m55川口 遥 (2)我孫子
131m55本田 菜々子 (1)成田
131m55石毛 鼓実 (2)千城台
151m50小林 ひかり (2)鎌ヶ谷
161m50中村 莉菜 (3)東京学館船橋
161m50野村 希咲 (1)八千代
161m50浮津 遥花 (1)八千代松陰
161m50加藤 鮎奈 (3)八千代
201m50小幡 優海 (2)安房
211m45佐藤 美有季 (3)船橋芝山
211m45藤平 桃子 (2)志学館
211m45池田 紅花 (1)東京学館船橋
241m45平野 遥 (1)佐原白楊
241m45石田 麻由菜 (1)東邦大東邦
261m45篠﨑 紀子 (3)千城台
261m45小出 優菜 (3)船橋法典
261m45鶴町 琴子 (2)流山南
261m45野本 優奈 (2)西武台千葉
NM佐藤 築野 (3)柏の葉
NM根岸 彩夏 (3)安房
NM須田 日和 (2)袖ヶ浦
NM高坂 優香 (1)上総
NM酒井 さくら (1)我孫子
NM大田 友希子 (2)千城台
NM木下 はるな (2)渋谷学園幕張
NM大沼 萌乃 (1)敬愛学園
NM岡田 香菜 (2)磯辺
NM鈴木 彩夏 (1)文理開成
NM滝田 瑠夏 (3)幕張総合
NM米良 愛由美 (3)東金
NM砂川 遥香 (3)東京学館船橋
NM杉原 未夢 (2)野田中央
NM角館 沙彩 (2)
NM宮内 七奈 (1)市立銚子
NM鈴木 優佳 (1)成田
DNS石井 玲奈 (2)姉崎
DNS加藤 遥佳 (2)木更津高専
DNS外川 菜乃 (3)松戸向陽

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m30 NGR塚本 聖海 (3)日体大柏
23m20 EGR生越 結乙 (2)成田
33m20 EGR山口 玲未 (2)安房
43m10小川 千夏 (3)木更津総合
53m10川澄 優衣 (2)日体大柏
63m10宮川 夢 (2)佐原
73m00日吉 愛佳 (1)印旛明誠
83m00藤森 琴音 (2)安房
92m90野口 紗椰 (1)翔凜
102m90高山 麻理 (3)木更津総合
112m80川崎 唯 (2)木更津総合
122m80岡田 葉萌 (1)日体大柏
132m70加藤 麻衣 (2)佐倉東
142m60藤鷹 祐歌 (3)成田国際
152m60香取 穂 (1)佐原
162m50中村 礼 (1)安房
162m50大橋 すず (1)小見川
182m30山口 朋夏 (1)小見川
192m10佐野 柚子 (1)成田
NM黒川 瑞希 (2)佐倉東
NM五十部 智佳 (2)桜林
DNS吉野 千翔 (2)印旛明誠

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m92 (+0.4)清野 涼々花 (3)成田
25m83 (+2.2)杉村 奏笑 (3)千葉黎明
35m72 (+1.2)橋本 梨沙 (3)幕張総合
45m63 (+2.1)浅倉 里帆 (2)東海大望洋
55m59 (+1.3)古山 奈生 (3)千葉
65m54 (+1.7)坂田 綾香 (3)船橋
75m52 (+0.2)関口 笑実 (1)成田
85m50 (+1.7)有本 遥香 (1)八千代松陰
95m37 (+2.1)菅澤 桃子 (2)東京学館
105m35 (+0.6)宮間 知里 (3)幕張総合
115m31 (-0.1)鈴木 初菜 (2)幕張総合
125m29 (+1.5)湯浅 ケリーマ (2)市立船橋
135m28 (+0.3)原田 安里紗 (2)日体大柏
145m27 (+0.3)山本 美優 (2)千葉
155m24 (+0.2)関口 彩花 (3)我孫子
165m23 (+0.7)山中 千優 (1)成田
175m21 (+0.9)松田 莉苑 (3)我孫子
185m18 (+2.9)井上 紅 (3)磯辺
195m17 (+2.0)大橋 知香 (2)千葉黎明
205m14 (+2.7)平山 涼音 (3)我孫子
215m13 (+2.4)豊田 理歩 (3)市立松戸
225m12 (+1.1)砂川 遥香 (3)東京学館船橋
235m08 (+0.6)東 ゆりこ (2)八千代
245m02 (+1.2)石津 和 (3)八千代松陰
255m00 (+2.5)堀 春花 (1)東海大望洋
264m99 (+2.8)星野 歩未 (3)日体大柏
274m95 (+1.5)大江 陽菜 (2)佐倉
284m94 (+1.7)神田 有彩希 (3)千葉東
294m92 (+1.3)安井 みなみ (3)大多喜
304m88 (+1.0)加藤 柚 (3)検見川
314m87 (+2.3)鬼山 彩緒利 (3)千葉東
324m86 (+2.0)細田 昌美 (3)千葉商
334m84 (+0.5)小網代 果歩 (3)姉崎
344m83 (+0.2)岡安 千鶴 (3)安房
354m82 (+1.7)高田 優菜 (1)小金
364m78 (+0.6)飯森 未来 (3)木更津高専
374m77 (+1.1)梨子田 夢子 (3)柏の葉
384m66 (+0.4)青木 真琴 (3)君津
394m64 (+0.9)石村 萌 (3)
404m62 (+1.7)久保木 七海 (3)佐原
414m57 (+0.8)齋藤 友里 (2)日大習志野
424m55 (+1.5)小林 彩実 (3)日大習志野
NM三浦 理子 (2)鎌ヶ谷
NM小澤 美琴 (2)安房
DNS小泉 茉央 (3)木更津
DNS鈴木 野々春 (3)市立船橋
DNS髙橋 ひびき (2)東海大浦安
DNS進士 珠名 (2)東京学館浦安
DNS宇佐見 奈々 (2)柏南

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m23 (+1.1) NGR橋本 梨沙 (3)幕張総合
212m08 (+1.2) NGR鈴木 初菜 (2)幕張総合
311m87 (+0.7)岡野 夏実 (3)成田
411m85 (+1.4)清野 涼々花 (3)成田
511m63 (+1.2)進士 珠名 (2)東京学館浦安
611m54 (+0.5)伊藤 花名 (2)幕張総合
711m40 (+0.8)神坂 莉子 (3)市立船橋
811m32 (+1.3)坂田 綾香 (3)船橋
911m32 (+1.8)菅澤 桃子 (2)東京学館
1011m24 (+0.4)久保木 七海 (3)佐原
1111m16 (+1.1)松永 幸華 (2)松戸六実
1211m12 (+1.4)飯田 彩夏 (3)市立千葉
1311m09 (+0.8)古山 奈生 (3)千葉
1410m98 (+1.3)三浦 理子 (2)鎌ヶ谷
1510m97 (+0.3)東 ゆりこ (2)八千代
1610m95 (+1.8)緒方 美優 (2)我孫子
1710m74 (+1.9)荻原 由理香 (3)鎌ヶ谷西
1810m73 (+0.5)石井 真白 (3)東京学館
1910m70 (+1.6)島田 麻帆 (2)鎌ヶ谷
2010m67 (+2.2)山本 美優 (2)千葉
2110m66 (+1.8)湯浅 ケリーマ (2)市立船橋
2210m55 (+1.2)椎名 美帆 (3)匝瑳
2310m49 (+1.5)岡安 千鶴 (3)安房
2410m42 (+0.7)藤鷹 祐歌 (3)成田国際
2510m41 (+0.3)清野 かな子 (2)市立船橋
2610m37 (+3.1)豊田 理歩 (3)市立松戸
2710m19 (+2.1)平山 涼音 (3)我孫子
2810m15 (+0.6)小川 千夏 (3)木更津総合
2910m12 (+2.0)小網代 果歩 (3)姉崎
3010m06 (+1.7)鈴木 優佳 (1)成田
3110m04 (+1.6)四海 流星 (2)東京学館
3210m04 (+1.9)荻 香奈絵 (3)国府台
3310m03 (+0.8)小澤 美琴 (2)安房
349m99 (+1.5)三石 のぞみ (3)実籾
359m95 (+1.2)伊藤 朱音 (3)富里
369m83 (+1.3)王丸 瑞穂 (3)千葉商
379m80 (+1.6)永山 英佳 (2)我孫子
389m68 (+1.3)細田 昌美 (3)千葉商
399m61 (+1.5)佐々木 里奈 (2)柏中央
409m53 (+0.7)小泉 茉央 (3)木更津
419m49 (+1.7)齊藤 はるか (3)渋谷学園幕張
429m36 (+1.6)川島 綾乃 (2)千葉北
439m17 (+1.4)関 瑞歩 (3)昭和学院
NM堀井 雪乃 (2)安房
NM大野 夏菜 (2)市立銚子
DNS村上 麗奈 (3)柏の葉

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m78荒木 優奈 (3)東京学館船橋
211m37髙山 優衣 (3)東京学館船橋
311m31岸澤 真帆香 (2)西武台千葉
411m02戸辺 水葵 (3)若松
510m78藤本 彩椰 (3)東京学館船橋
610m62上村 宙子 (2)柏陵
710m38根本 瑞紀 (3)東京学館
810m35石毛 里奈 (3)銚子商
910m10細野 花帆 (3)佐原
109m83渋谷 実穂 (2)西武台千葉
119m77蜷川 佑佳 (2)佐原白楊
129m68中村 美月 (1)西武台千葉
139m63坂上 まりな (2)野田中央
149m31清村 咲慧 (3)八千代松陰
159m27鹿野 優香 (2)小見川
169m22塙 明日華 (1)東京学館
179m19松田 青空 (1)幕張総合
189m03渡邉 有美 (2)安房
199m03根耒 彩夏 (1)千葉東
208m76近内 かりん (2)日体大柏
218m76平野 伶奈 (2)袖ヶ浦
228m76小山田 チアリ (3)日体大柏
238m74鳥海 紗耶 (3)野田中央
248m68近藤 祐実 (3)柏南
258m41西 玲央菜 (1)長生
268m28内田 有香 (1)船橋啓明
278m09田嶋 美波 (3)幕張総合
287m93西 迪子 (3)市立稲毛
297m90郡山 初音 (3)国分
307m90影山 香菜 (2)姉崎
317m84田中 瑞穂 (1)大網
327m81藤原 咲南 (2)佐倉東
337m75石井 美緒 (2)若松
347m73村上 真優 (2)長生
357m72大島 三奈 (3)佐倉
367m67坂本 梨菜 (1)旭農
377m55岡本 純音 (3)関宿
387m49渡辺 美海 (1)姉崎
397m38山田 今日子 (3)千葉南
407m35田邊 碧 (3)船橋
417m32井手尾 月寧 (1)木更津総合
427m04幸田 菜愛 (3)浦安
437m01弥永 夏希 (2)船橋東
447m01渡邉 風香 (3)柏井
456m86鈴木 栞 (2)東金
466m56池田 日向子 (3)浦安
476m44稲葉 香純 (2)昭和学院

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
137m75渋谷 実穂 (2)西武台千葉
236m20鈴木 彩加 (3)我孫子
335m63髙山 優衣 (3)東京学館船橋
435m63内田 萌奈 (1)西武台千葉
531m68細根 菜摘 (3)小見川
631m13岸澤 真帆香 (2)西武台千葉
731m09井上 紅 (3)磯辺
830m65高橋 花奈 (2)成田
930m58竹内 彩夏 (3)東海大浦安
1030m41塙 明日華 (1)東京学館
1130m33近藤 祐実 (3)柏南
1230m09髙木 咲季 (3)柏陵
1329m73下津 和香奈 (3)幕張総合
1429m63戸辺 水葵 (3)若松
1528m39藤原 咲南 (2)佐倉東
1628m12渡邉 有美 (2)安房
1727m87生明 優梨花 (3)流山北
1827m60豊島 美咲 (3)鎌ヶ谷
1927m52鈴木 優華 (3)流山南
2027m37有馬 杏依 (1)成田
2127m11細野 花帆 (3)佐原
2226m28根本 瑞紀 (3)東京学館
2326m02鹿野 優香 (2)小見川
2425m62坂上 まりな (2)野田中央
2525m28鳥海 紗耶 (3)野田中央
2624m91石井 美緒 (2)若松
2724m89海谷 美里 (3)成東
2824m82森 優海 (2)東金
2924m36大島 三奈 (3)佐倉
3024m27渡邉 風香 (3)柏井
3124m27伊藤 舞美 (2)成田
3223m76鈴木 栞 (2)東金
3323m41関 柚月 (3)磯辺
3423m19山田 今日子 (3)千葉南
3522m77松田 青空 (1)幕張総合
3622m31村上 真優 (2)長生
3721m69中郷 まりな (3)日出学園
3821m28原田 初美 (2)安房拓心
3920m56幸田 菜愛 (3)浦安
4019m93榎本 果菜 (3)柏井
4119m49郡山 初音 (3)国分
4218m95餅原 綺々 (2)日出学園
4318m06田和 音香 (3)鎌ヶ谷
4417m76川名 碧月 (3)安房拓心
4517m32稲葉 香純 (2)昭和学院
4617m06影山 香菜 (2)姉崎
4713m94安田 瑞穂 (3)安房拓心

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
146m10高橋 七海 (3)八千代松陰
245m29根本 瑞紀 (3)東京学館
340m80荒木 優奈 (3)東京学館船橋
439m52石井 美緒 (2)若松
537m17金坂 由愛 (2)茂原
636m71塙 明日華 (1)東京学館
728m03井手尾 月寧 (1)木更津総合
823m54豊川 日加里 (1)東京学館船橋
916m18越川 優香 (2)東金

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
144m34石井 李佳 (3)柏中央
241m06鈴木 さくら (3)成田北
340m45鈴木 彩加 (3)我孫子
440m12鵜澤 千畝 (3)成東
538m49出口 咲愛 (3)安房
638m13内田 萌奈 (1)西武台千葉
737m66角南 歩希 (3)西武台千葉
837m21高橋 明日美 (2)柏南
936m25藤本 彩椰 (3)東京学館船橋
1035m99上村 宙子 (2)柏陵
1134m85近内 かりん (2)日体大柏
1234m45小林 千乃 (3)松戸国際
1333m99清村 咲慧 (3)八千代松陰
1433m67池田 日向子 (3)浦安
1533m67角村 優衣 (2)小金
1632m64渡辺 麗奈 (3)船橋二和
1732m53蜷川 佑佳 (2)佐原白楊
1832m33中郷 まりな (3)日出学園
1931m96渡邉 風香 (3)柏井
2031m96菅波 菖 (2)柏南
2131m74田島 ナナ (3)松戸六実
2231m45長谷川 尚香 (3)銚子
2331m22根岸 彩夏 (3)安房
2431m10岡澤 菜月 (2)昭和学院
2530m98竹内 彩夏 (3)東海大浦安
2630m88小倉 芽衣 (2)西武台千葉
2730m62添田 実来 (3)市川東
2830m49稲葉 香純 (2)昭和学院
2930m06藤田 菫 (2)船橋啓明
3029m72酒井 李奈 (3)幕張総合
3128m95青山 咲枝 (3)実籾
3228m28石毛 里奈 (3)銚子商
3328m11伊藤 舞美 (2)成田
3427m23岡本 美夏 (2)安房拓心
3527m17平野 伶奈 (2)袖ヶ浦
3624m78引地 藤子 (2)実籾
3723m82松田 青空 (1)幕張総合
3823m44田中 美由子 (3)筑波大附聴覚
3922m86照沼 春陽 (3)木更津東
4022m80安達 今日花 (3)翔凜
4120m93神明 陽菜子 (2)千葉東
4218m09菊本 海香 (2)成東
4316m37髙木 菜々美 (2)安房拓心
NM森山 美咲 (2)千葉東
DNS吉原 亜美 (2)成東
DNS松本 琴音 (3)国府台
DNS市川 絢葉 (3)八千代松陰

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
115.84川澄 優衣 (2)日体大柏
216.17北﨑 芽依 (3)成田北
316.18辻井 七海 (3)市立習志野
416.46高橋 花奈 (2)成田
517.53根岸 彩夏 (3)安房
617.83前田 美紅 (2)木更津総合
718.27宇佐見 奈々 (2)柏南
819.09加藤 葵 (3)浦安

女子 七種100mH 決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
115.66石井 花霞 (3)東海大望洋
216.08市川 絢葉 (3)八千代松陰
316.43石塚 紘衣 (3)流山南
416.83桑崎 理乃 (2)昭和学院秀英
516.85原田 萌花 (3)成田
617.22高橋 奈那 (3)日体大柏
718.56植平 梨加 (3)国府台女学院

女子 七種100mH 決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属
115.93大熊 楓 (1)市立船橋
216.35福井 里奈 (2)西武台千葉
316.63松本 琴音 (3)国府台
417.23髙橋 春菜 (3)成田
517.36江川 久美子 (3)茂原
617.96岡田 香菜 (2)磯辺
718.27小笹 理奈子 (3)成田国際
DNS佐藤 綾乃 (1)市原中央

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m57市川 絢葉 (3)八千代松陰
21m54川澄 優衣 (2)日体大柏
31m48大熊 楓 (1)市立船橋
41m45江川 久美子 (3)茂原
41m45福井 里奈 (2)西武台千葉
61m45根岸 彩夏 (3)安房
71m40石塚 紘衣 (3)流山南
71m40北﨑 芽依 (3)成田北
91m40岡田 香菜 (2)磯辺
101m30前田 美紅 (2)木更津総合
DNS佐藤 綾乃 (1)市原中央

女子 七種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
11m51高橋 花奈 (2)成田
21m48原田 萌花 (3)成田
31m40加藤 葵 (3)浦安
31m40高橋 奈那 (3)日体大柏
51m40小笹 理奈子 (3)成田国際
61m35松本 琴音 (3)国府台
61m35辻井 七海 (3)市立習志野
81m35髙橋 春菜 (3)成田
81m35石井 花霞 (3)東海大望洋
101m35宇佐見 奈々 (2)柏南
111m25植平 梨加 (3)国府台女学院
NM桑崎 理乃 (2)昭和学院秀英

女子 七種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m68高橋 花奈 (2)成田
29m04大熊 楓 (1)市立船橋
38m45宇佐見 奈々 (2)柏南
48m33加藤 葵 (3)浦安
58m23石塚 紘衣 (3)流山南
68m21市川 絢葉 (3)八千代松陰
78m12川澄 優衣 (2)日体大柏
87m96原田 萌花 (3)成田
97m87髙橋 春菜 (3)成田
107m85松本 琴音 (3)国府台
117m74小笹 理奈子 (3)成田国際
127m68高橋 奈那 (3)日体大柏
137m63福井 里奈 (2)西武台千葉
147m51根岸 彩夏 (3)安房
157m39石井 花霞 (3)東海大望洋
167m13辻井 七海 (3)市立習志野
177m08江川 久美子 (3)茂原
186m79北﨑 芽依 (3)成田北
196m61岡田 香菜 (2)磯辺
206m60前田 美紅 (2)木更津総合
216m29桑崎 理乃 (2)昭和学院秀英
225m25植平 梨加 (3)国府台女学院
DNS佐藤 綾乃 (1)市原中央

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-2.7)

順位記録選手所属
128.11石井 花霞 (3)東海大望洋
228.36北﨑 芽依 (3)成田北
328.71根岸 彩夏 (3)安房
428.73高橋 花奈 (2)成田
529.18前田 美紅 (2)木更津総合
629.38川澄 優衣 (2)日体大柏
729.44加藤 葵 (3)浦安
DNS佐藤 綾乃 (1)市原中央

女子 七種200m 決勝2組(-2.2)

順位記録選手所属
127.18福井 里奈 (2)西武台千葉
227.30大熊 楓 (1)市立船橋
328.31松本 琴音 (3)国府台
428.32原田 萌花 (3)成田
528.64辻井 七海 (3)市立習志野
628.75江川 久美子 (3)茂原
728.93岡田 香菜 (2)磯辺
829.37小笹 理奈子 (3)成田国際

女子 七種200m 決勝3組(-2.1)

順位記録選手所属
127.07宇佐見 奈々 (2)柏南
227.76市川 絢葉 (3)八千代松陰
327.95石塚 紘衣 (3)流山南
427.97高橋 奈那 (3)日体大柏
528.77桑崎 理乃 (2)昭和学院秀英
629.95髙橋 春菜 (3)成田
730.13植平 梨加 (3)国府台女学院

女子 七種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m11 (-0.6)大熊 楓 (1)市立船橋
25m04 (+0.7)高橋 花奈 (2)成田
35m04 (+1.4)北﨑 芽依 (3)成田北
45m01 (+0.5)宇佐見 奈々 (2)柏南
54m99 (-0.1)根岸 彩夏 (3)安房
64m99 (+2.4)市川 絢葉 (3)八千代松陰
74m92 (+0.3)松本 琴音 (3)国府台
84m92 (+0.5)福井 里奈 (2)西武台千葉
94m91 (-0.9)原田 萌花 (3)成田
104m89 (+1.8)高橋 奈那 (3)日体大柏
114m86 (+1.6)石塚 紘衣 (3)流山南
124m86 (+1.0)辻井 七海 (3)市立習志野
134m84 (+2.2)加藤 葵 (3)浦安
144m83 (+0.4)川澄 優衣 (2)日体大柏
154m73 (+1.5)髙橋 春菜 (3)成田
164m71 (+0.9)前田 美紅 (2)木更津総合
174m64 (+0.3)石井 花霞 (3)東海大望洋
184m54 (+1.1)岡田 香菜 (2)磯辺
194m38 (+1.5)江川 久美子 (3)茂原
204m36 (+0.6)小笹 理奈子 (3)成田国際
214m28 (+0.7)桑崎 理乃 (2)昭和学院秀英
224m19 (-0.4)植平 梨加 (3)国府台女学院
DNS佐藤 綾乃 (1)市原中央

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投

順位記録選手所属
139m03加藤 葵 (3)浦安
236m50市川 絢葉 (3)八千代松陰
334m96福井 里奈 (2)西武台千葉
433m06北﨑 芽依 (3)成田北
531m89高橋 花奈 (2)成田
630m40根岸 彩夏 (3)安房
730m29松本 琴音 (3)国府台
828m90原田 萌花 (3)成田
928m89宇佐見 奈々 (2)柏南
1027m63高橋 奈那 (3)日体大柏
1126m92石井 花霞 (3)東海大望洋
1226m77大熊 楓 (1)市立船橋
1326m66小笹 理奈子 (3)成田国際
1426m40石塚 紘衣 (3)流山南
1522m73江川 久美子 (3)茂原
1621m92川澄 優衣 (2)日体大柏
1720m03髙橋 春菜 (3)成田
1819m83岡田 香菜 (2)磯辺
1919m25前田 美紅 (2)木更津総合
2017m96植平 梨加 (3)国府台女学院
2116m64辻井 七海 (3)市立習志野
2210m48桑崎 理乃 (2)昭和学院秀英
DNS佐藤 綾乃 (1)市原中央

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:36.55髙橋 春菜 (3)成田
22:40.15植平 梨加 (3)国府台女学院
32:41.53江川 久美子 (3)茂原
42:45.04前田 美紅 (2)木更津総合
52:45.36岡田 香菜 (2)磯辺
62:46.14小笹 理奈子 (3)成田国際
72:59.51桑崎 理乃 (2)昭和学院秀英

女子 七種800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:32.64辻井 七海 (3)市立習志野
22:33.98宇佐見 奈々 (2)柏南
32:34.79高橋 奈那 (3)日体大柏
42:36.05松本 琴音 (3)国府台
52:38.71根岸 彩夏 (3)安房
62:49.25加藤 葵 (3)浦安
72:57.90石井 花霞 (3)東海大望洋

女子 七種800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:30.71市川 絢葉 (3)八千代松陰
22:31.38原田 萌花 (3)成田
32:31.83北﨑 芽依 (3)成田北
42:32.63福井 里奈 (2)西武台千葉
52:44.62川澄 優衣 (2)日体大柏
62:46.15高橋 花奈 (2)成田
72:48.43大熊 楓 (1)市立船橋
82:49.39石塚 紘衣 (3)流山南

 

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました