【千葉県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報

スポンサーリンク

第70回 千葉県高等学校総合体育大会 陸上競技大会(2017年5月18日~21日)
兼 第70回 関東高等学校陸上競技選手権大会千葉県予選会
兼 第72回 国体陸上競技会少年の部 第2次選考会

画像

第70回 千葉県高等学校総合体育大会 陸上競技大会が2017年5月18日(木)~21日(日)の4日間にわたり、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 千葉県高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.3)

H29 千葉県高校総体 男子100m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.01 瀬尾 英明 (2) 西武台千葉
2 11.12 金谷 将伸 (2) 千葉黎明
3 11.31 小池 彩人 (3) 千葉商
4 11.41 野口 拓真 (2) 市原中央
5 11.41 佐野 元春 (3) 木更津総合
6 11.49 片倉 惟月 (3) 千葉東
7 11.51 佐藤 大英 (2) 八千代松陰

男子 100m 予選2組(-1.2)

H29 千葉県高校総体 男子100m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.08 植草 雄貴 (3) 磯辺
2 11.19 石井 豪 (3) 千葉
3 11.27 中村 雄大 (3) 西武台千葉
4 11.31 有馬 洋道 (3) 渋谷学園幕張
5 11.34 奥山 誉也 (2) 桜林
6 11.57 野口 翔馬 (2) 船橋法典
7 11.64 佐々木 優太 (3) 成東

男子 100m 予選3組(+0.1)

H29 千葉県高校総体 男子100m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.99 水上 隼人 (3) 日体大柏
2 11.12 草野 宏穂 (3) 東京学館
3 11.16 田中 陸登 (3) 市立船橋
4 11.19 鈴木 涼太 (2) 流山南
5 11.42 土屋 太一 (3) 国分
6 11.46 長山 優一 (2) 松尾
7 11.69 鳥居 泰成 (3) 千葉黎明

男子 100m 予選4組(-0.3)

H29 千葉県高校総体 男子100m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.82 白石 幸大 (3) 西武台千葉
2 11.07 白岩 瑠夏 (3) 八千代
3 11.12 神戸 鴻朗希 (3) 柏陵
4 11.17 増本 大吾 (2) 検見川
5 11.19 鈴木 悠汰 (3) 佐原白楊
6 11.20 錦織 岳 (2) 姉崎
7 11.29 安藤 大海 (3) 銚子

男子 100m 予選5組(-0.6)

H29 千葉県高校総体 男子100m 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.03 秀島 来 (1) 東海大浦安
2 11.05 林 航大 (3) 市立船橋
3 11.14 綿貫 裕太 (3) 野田中央
4 11.20 遠藤 英実 (3) 銚子商
5 11.28 内海 航大 (2) 検見川
6 11.36 溝邊 耀佑 (2) 八千代松陰
7 11.38 米永 大和 (2) 八千代

男子 100m 予選6組(-1.2)

H29 千葉県高校総体 男子100m 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.07 久保田 翔貴 (3) 芝浦工大柏
2 11.09 山本 悠太 (2) 成田
3 11.11 堀田 竣斗 (1) 野田中央
4 11.22 中西 蓮 (3) 柏南
5 11.61 栗山 将人 (3) 船橋法典
6 11.72 三枝 歩 (2) 横芝敬愛
DNS 久保田 航成 (2) 姉崎

男子 100m 予選7組(-1.0)

H29 千葉県高校総体 男子100m 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.16 平野 壮太 (2) 市立船橋
2 11.28 村瀬 大輔 (2) 東海大浦安
3 11.31 黒田 雄太 (2) 東葛飾
4 11.47 川口 大輔 (3) 東海大望洋
5 11.53 三原 雅史 (3) 成東
6 11.61 根本 海成 (2) 志学館
7 11.78 牧野 秀悟 (3) 茂原

男子 100m 予選8組(-0.6)

H29 千葉県高校総体 男子100m 予選8組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.07 小島 匡人 (3) 東海大浦安
2 11.18 吉村 昌紘 (2) 渋谷学園幕張
3 11.22 伊藤 秀優 (2) 成東
4 11.27 飯室 太稀 (3) 船橋法典
5 11.45 薄井 恵 (3) 幕張総合
6 11.46 齊藤 光来 (2) 野田中央
7 11.54 久田 洸生 (2) 我孫子
DNS 大山 駿太朗 (3) 成田

男子 100m 予選9組(-0.2)

H29 千葉県高校総体 男子100m 予選9組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.95 西村 遼平 (3) 幕張総合
2 10.95 小林 飛亜登 (3) 東京学館浦安
3 11.15 島根 拓海 (2) 成田
4 11.21 鈴木 悠真 (3) 船橋東
5 11.28 賀部 寿仁 (3) 土気
6 11.31 古谷 和麻 (3) 芝浦工大柏
7 11.33 島村 英太 (1) 市立松戸
8 11.40 大場 涼史 (2) 東海大望洋

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.1)

H29 千葉県高校総体 男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.94 小島 匡人 (3) 東海大浦安
2 10.94 白石 幸大 (3) 西武台千葉
3 11.02 久保田 翔貴 (3) 芝浦工大柏
4 11.07 山本 悠太 (2) 成田
5 11.12 吉村 昌紘 (2) 渋谷学園幕張
6 11.20 堀田 竣斗 (1) 野田中央
7 11.23 白岩 瑠夏 (3) 八千代
8 11.40 田中 陸登 (3) 市立船橋

男子 100m 準決勝2組(-0.8)

H29 千葉県高校総体 男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.86 植草 雄貴 (3) 磯辺
2 10.88 西村 遼平 (3) 幕張総合
3 10.93 林 航大 (3) 市立船橋
4 10.97 秀島 来 (1) 東海大浦安
5 11.13 石井 豪 (3) 千葉
6 11.14 草野 宏穂 (3) 東京学館
7 11.18 増本 大吾 (2) 検見川
8 11.26 神戸 鴻朗希 (3) 柏陵

男子 100m 準決勝3組(-0.6)

H29 千葉県高校総体 男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.94 瀬尾 英明 (2) 西武台千葉
2 11.01 平野 壮太 (2) 市立船橋
3 11.10 小林 飛亜登 (3) 東京学館浦安
4 11.12 水上 隼人 (3) 日体大柏
5 11.13 村瀬 大輔 (2) 東海大浦安
6 11.14 金谷 将伸 (2) 千葉黎明
7 11.28 綿貫 裕太 (3) 野田中央
8 11.31 島根 拓海 (2) 成田

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.7)

H29 千葉県高校総体 男子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.89 小島 匡人 (3) 東海大浦安
2 10.90 植草 雄貴 (3) 磯辺
3 10.97 瀬尾 英明 (2) 西武台千葉
4 10.98 白石 幸大 (3) 西武台千葉
5 10.99 林 航大 (3) 市立船橋
5 10.99 西村 遼平 (3) 幕張総合
7 11.01 秀島 来 (1) 東海大浦安
8 11.06 平野 壮太 (2) 市立船橋

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 綿貫 裕太 (3) 野田中央
2 22.17 瀬尾 英明 (2) 西武台千葉
3 22.50 松本 詩音 (2) 市立松戸
4 22.70 島根 拓海 (2) 成田
5 22.79 川口 大輔 (3) 東海大望洋
6 22.96 高橋 隼生 (3) 姉崎
7 23.18 小林 隼人 (2) 東京学館
8 24.12 鈴木 涼太 (2) 流山南

男子 200m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 花田 シオン (3) 東海大浦安
2 22.42 石井 豪 (3) 千葉
3 22.46 小林 飛亜登 (3) 東京学館浦安
4 22.63 奥山 誉也 (2) 桜林
5 22.92 青山 京介 (3) 市川南
6 22.95 齊藤 光来 (2) 野田中央
7 23.10 鬼山 拓己 (3) 市立松戸
8 23.22 三原 雅史 (3) 成東

男子 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 白石 幸大 (3) 西武台千葉
2 22.26 平野 壮太 (2) 市立船橋
3 22.40 山本 悠太 (2) 成田
4 22.72 遠藤 英実 (3) 銚子商
5 22.81 五味 直也 (1) 市立松戸
6 23.01 青木 颯大 (3)
7 23.16 藤原 翔平 (2) 市川
8 23.32 米永 大和 (2) 八千代

男子 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.98 水上 隼人 (3) 日体大柏
2 22.16 中西 蓮 (3) 柏南
3 22.18 小池 彩人 (3) 千葉商
4 22.22 油谷 恒佑 (3) 東金商
5 22.51 白岩 瑠夏 (3) 八千代
6 22.67 佐野 元春 (3) 木更津総合
7 23.18 佐藤 秀 (3) 船橋法典
DNS 久保田 航成 (2) 姉崎

男子 200m 予選5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 黒田 雄太 (2) 東葛飾
2 22.75 堀田 竣斗 (1) 野田中央
3 22.95 杉岡 駿 (2) 八千代
4 23.17 石川 剛己 (3) 専修大松戸
5 23.26 富沢 亮介 (2) 東海大望洋
6 23.38 渡邉 魁 (3) 千葉北
7 23.52 渡邊 大翔 (3) 八千代松陰
DNS 木曽 寿貴也 (3) 館山総合

男子 200m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 秀島 来 (1) 東海大浦安
2 22.53 金谷 将伸 (2) 千葉黎明
3 22.62 木村 康佑 (3) 千葉南
4 22.81 増本 大吾 (2) 検見川
5 23.11 高橋 直史 (1) 八千代松陰
6 23.19 神保 翔 (3) 茂原樟陽
7 23.42 久保田 綾 (3) 木更津
DNS 林 航大 (3) 市立船橋

男子 200m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.23 西村 遼平 (3) 幕張総合
2 22.46 久保田 翔貴 (3) 芝浦工大柏
3 22.48 溝邊 耀佑 (2) 八千代松陰
4 22.48 吉田 有佑 (1) 市立船橋
5 23.00 難波 潤 (3) 千葉東
6 23.05 土屋 太一 (3) 国分
7 23.05 牧野 秀悟 (3) 茂原
8 23.54 大場 舜 (3) 千葉西

男子 200m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 海鋒 泰輝 (2) 西武台千葉
2 22.38 草野 宏穂 (3) 東京学館
3 22.41 小島 匡人 (3) 東海大浦安
4 22.62 吉村 昌紘 (2) 渋谷学園幕張
5 22.71 石鍋 俊介 (3) 成田
6 22.98 畠山 未来 (3) 船橋法典
DNS 内海 航大 (2) 検見川
DNS 錦織 岳 (2) 姉崎

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.89 花田 シオン (3) 東海大浦安
2 21.94 瀬尾 英明 (2) 西武台千葉
3 22.07 水上 隼人 (3) 日体大柏
4 22.09 石井 豪 (3) 千葉
5 22.10 黒田 雄太 (2) 東葛飾
6 22.33 山本 悠太 (2) 成田
7 22.53 小林 飛亜登 (3) 東京学館浦安
8 22.70 杉岡 駿 (2) 八千代

男子 200m 準決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 秀島 来 (1) 東海大浦安
2 21.99 海鋒 泰輝 (2) 西武台千葉
3 22.12 平野 壮太 (2) 市立船橋
4 22.14 西村 遼平 (3) 幕張総合
5 22.34 堀田 竣斗 (1) 野田中央
6 22.39 溝邊 耀佑 (2) 八千代松陰
7 22.40 木村 康佑 (3) 千葉南
8 22.51 小池 彩人 (3) 千葉商

男子 200m 準決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 小島 匡人 (3) 東海大浦安
2 22.37 綿貫 裕太 (3) 野田中央
3 22.37 久保田 翔貴 (3) 芝浦工大柏
4 22.40 白石 幸大 (3) 西武台千葉
5 22.50 金谷 将伸 (2) 千葉黎明
6 22.57 中西 蓮 (3) 柏南
7 22.61 草野 宏穂 (3) 東京学館
8 22.83 松本 詩音 (2) 市立松戸

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.71 花田 シオン (3) 東海大浦安
2 21.80 小島 匡人 (3) 東海大浦安
3 22.02 海鋒 泰輝 (2) 西武台千葉
4 22.12 秀島 来 (1) 東海大浦安
5 22.22 瀬尾 英明 (2) 西武台千葉
6 22.34 水上 隼人 (3) 日体大柏
7 22.42 綿貫 裕太 (3) 野田中央
8 39.64 石井 豪 (3) 千葉

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

H29 千葉県高校総体 男子400m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 49.56 花田 シオン (3) 東海大浦安
2 49.75 三橋 勇斗 (3) 千葉
3 49.92 中村 大樹 (3) 国府台
4 50.14 内藤 佑亮 (3) 専修大松戸
5 50.90 山本 雄太 (2) 船橋東
6 51.03 有馬 一輝 (2) 野田中央
7 52.04 青砥 直哉 (3) 八千代
8 53.78 山下 晃平 (3) 成東

男子 400m 予選2組

H29 千葉県高校総体 男子400m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 49.72 荘司 晃佑 (2) 成田
2 50.01 藤間 海斗 (3) 昭和学院秀英
3 50.04 杉岡 駿 (2) 八千代
4 50.30 常住 優太 (2) 木更津総合
5 51.28 菊地 善臣 (3) 市立松戸
6 52.04 末永 司 (3) 渋谷学園幕張
7 52.63 白鳥 創大 (2) 志学館
8 53.23 高橋 隼生 (3) 姉崎

男子 400m 予選3組

H29 千葉県高校総体 男子400m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 49.93 島根 海都 (3) 西武台千葉
2 50.15 畠山 未来 (3) 船橋法典
3 50.24 石川 剛己 (3) 専修大松戸
4 50.89 渡邉 龍輝 (3) 我孫子
5 51.20 吉川 瑞樹 (3) 小見川
6 51.44 玉井 颯 (1) 東海大望洋
7 51.49 坂本 昂太 (2) 市立習志野
8 51.89 二宮 龍 (2) 犢橋

男子 400m 予選4組

H29 千葉県高校総体 男子400m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 49.72 油谷 恒佑 (3) 東金商
2 50.09 難波 潤 (3) 千葉東
3 50.31 栁沼 快門 (2) 市立船橋
4 50.60 加地 勇樹 (2) 東海大浦安
5 51.36 濱川 麗生 (3) 八千代松陰
6 51.98 臼井 達哉 (2) 東海大望洋
7 52.37 草島 達也 (2) 柏中央
8 52.44 久保田 綾 (3) 木更津

男子 400m 予選5組

H29 千葉県高校総体 男子400m 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 50.00 栗原 聖弥 (3) 市立船橋
2 50.11 大場 舜 (3) 千葉西
3 51.15 井上 涼太 (3) 流山南
4 51.35 武田 和樹 (2) 日体大柏
5 51.38 嶋津 光 (3) 匝瑳
6 52.32 泉水 大道 (2) 木更津総合
7 52.40 佐々木 捺渉 (3) 市立松戸
8 53.20 松本 賢人 (3) 木更津高専

男子 400m 予選6組

H29 千葉県高校総体 男子400m 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 49.67 浮貝 雅希 (2) 成田
2 50.30 木村 康佑 (3) 千葉南
3 50.46 藤谷 玲 (3) 松戸六実
4 50.61 佐藤 秀 (3) 船橋法典
5 51.23 大野 竜銘 (3) 八千代松陰
6 52.04 齊藤 悠太 (2) 千葉
7 52.72 吉田 魁一 (3) 千葉黎明
8 52.86 島 颯人 (2) 東海大望洋

男子 400m 予選7組

H29 千葉県高校総体 男子400m 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 49.53 清宮 史貴 (3) 東京学館
2 50.15 川上 聡太 (2) 西武台千葉
3 50.37 加藤 颯太 (3) 鎌ヶ谷
4 51.54 野中 駿 (2) 東葛飾
5 51.91 大磯 朋也 (3) 東金商
6 52.41 齋藤 祐斗 (3) 東海大浦安
7 53.65 内藤 碧威 (3) 成東
DNS 石鍋 俊介 (3) 成田

男子 400m 予選8組

H29 千葉県高校総体 男子400m 予選8組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 50.15 藤原 翔平 (2) 市川
2 50.17 山﨑 稔侍 (2) 市立船橋
3 50.17 松本 詩音 (2) 市立松戸
4 50.41 小池 彩人 (3) 千葉商
5 50.74 森 茂一ジュニア (2) 船橋法典
6 51.53 藤井 裕太 (2) 津田沼
7 52.03 萩島 嵩大 (3) 日体大柏
8 52.07 渡辺 春紀 (2) 千葉敬愛

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.21 山﨑 稔侍 (2) 市立船橋
2 48.21 浮貝 雅希 (2) 成田
3 48.23 木村 康佑 (3) 千葉南
4 48.55 油谷 恒佑 (3) 東金商
5 49.61 藤間 海斗 (3) 昭和学院秀英
6 50.05 加藤 颯太 (3) 鎌ヶ谷
7 50.37 石川 剛己 (3) 専修大松戸
8 50.45 三橋 勇斗 (3) 千葉

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.03 花田 シオン (3) 東海大浦安
2 48.33 荘司 晃佑 (2) 成田
3 48.78 川上 聡太 (2) 西武台千葉
4 49.49 中村 大樹 (3) 国府台
5 50.38 難波 潤 (3) 千葉東
6 50.67 藤原 翔平 (2) 市川
7 50.75 栁沼 快門 (2) 市立船橋
8 52.99 藤谷 玲 (3) 松戸六実

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.97 清宮 史貴 (3) 東京学館
2 49.66 松本 詩音 (2) 市立松戸
3 49.70 島根 海都 (3) 西武台千葉
4 49.75 栗原 聖弥 (3) 市立船橋
5 50.09 大場 舜 (3) 千葉西
6 50.34 杉岡 駿 (2) 八千代
7 50.50 畠山 未来 (3) 船橋法典
DNS 井上 涼太 (3) 流山南

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.12 花田 シオン (3) 東海大浦安
2 48.04 荘司 晃佑 (2) 成田
3 48.34 山﨑 稔侍 (2) 市立船橋
4 48.89 木村 康佑 (3) 千葉南
5 48.97 清宮 史貴 (3) 東京学館
6 49.14 浮貝 雅希 (2) 成田
7 49.26 松本 詩音 (2) 市立松戸
8 49.34 油谷 恒佑 (3) 東金商

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.45 鵜澤 葉月 (2) 東海大望洋
2 1:57.91 三角 将希 (3) 成田
3 1:57.94 上原 佑太 (2) 木更津
4 1:57.98 大塚 陸渡 (1) 日体大柏
5 1:59.85 吉田 太一 (3) 長生
6 2:01.14 岩崎 幹平 (2) 幕張総合
7 2:03.85 菊池 優斗 (3) 八千代東
8 2:03.99 石井 風光 (3) 千葉

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.23 川島 大輝 (2) 市立船橋
2 1:58.63 木村 尊 (3) 柏南
3 1:59.42 森 真希 (3) 木更津
4 2:00.04 武井 健太朗 (3) 市原中央
5 2:00.28 伊藤 絃 (2) 成田
6 2:00.29 馬場 祐人 (2) 市立柏
7 2:02.58 小深田 真治 (2) 実籾
8 2:04.87 平賀 凌人 (3) 敬愛学園

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.48 村田 烈 (3) 流経大付柏
2 1:57.55 花牟礼 隆太 (2) 日体大柏
3 1:57.61 阿川 隼人 (2) 八千代松陰
4 1:57.76 篠原 凌 (3) 富里
5 1:58.97 横田 悠斗 (1) 市立柏
6 2:03.40 松嵜 郁也 (3) 安房
7 2:04.20 坂田 康樹 (3) 匝瑳
8 2:04.34 吉岡 大輝 (2) 船橋東

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.66 横山 寛朗 (3) 長生
2 1:58.89 柏木 陸也 (1) 流経大付柏
3 1:59.07 本間 千勝 (3) 国分
4 1:59.09 森 竜也 (2) 柏南
5 2:00.93 五味 龍之輔 (2) 渋谷学園幕張
6 2:01.48 泉水 大道 (2) 木更津総合
7 2:02.40 片桐 光進 (3) 日出学園
8 2:02.64 加藤 寛大 (1) 東邦大東邦

男子 800m 予選5組

あとで更新。

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.59 白鳥 優人 (2) 八千代松陰
2 1:57.78 佐々木 峻介 (3) 千葉商科大付
3 1:58.24 大阿久 直人 (3) 薬園台
4 2:00.04 二瓶 隼輔 (2) 東邦大東邦
5 2:00.68 仲田 雄飛 (3) 検見川
6 2:00.73 千葉 正眞 (2) 成東
7 2:02.29 佐々木 颯太 (3) 専修大松戸
8 2:04.99 髙梨 駿 (3) 成田

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.40 今本 一徹 (3) 幕張総合
2 1:57.48 関 将太郎 (2) 大多喜
3 1:57.86 松本 薫 (2) 市立船橋
4 1:58.06 櫻井 昴 (1) 東海大浦安
5 2:01.02 加藤 達輝 (2) 東京学館
6 2:01.95 八斗 啓悟 (3) 千葉東
7 2:04.33 小安 凌生 (1) 八千代松陰
8 2:13.14 栗原 雄大 (3) 東金

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.01 田口 雄貴 (3) 東海大浦安
2 1:58.08 田中 佑 (3) 芝浦工大柏
3 1:59.18 浅野 航太 (3) 松戸馬橋
4 1:59.21 中埜 貴宏 (2) 長生
5 1:59.69 梅村 大夢 (3) 市立船橋
6 1:59.89 宮本 力 (2) 船橋
7 2:00.80 杉山 秋斗 (2) 松戸六実
8 2:07.94 加藤 瞬 (3) 鎌ヶ谷

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.23 鵜澤 葉月 (2) 東海大望洋
2 1:55.69 横山 寛朗 (3) 長生
3 1:55.70 田口 雄貴 (3) 東海大浦安
4 1:59.31 大塚 陸渡 (1) 日体大柏
5 1:59.87 阿川 隼人 (2) 八千代松陰
6 2:00.08 平田 拓海 (3) 大多喜
7 2:01.18 佐々木 峻介 (3) 千葉商科大付
8 2:05.69 清水 亨聖 (2) 野田中央

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.10 今本 一徹 (3) 幕張総合
2 1:56.20 川島 大輝 (2) 市立船橋
3 1:57.61 上原 佑太 (2) 木更津
4 1:58.43 三角 将希 (3) 成田
5 1:59.34 田中 佑 (3) 芝浦工大柏
6 1:59.48 矢野 浩平 (3) 日体大柏
7 1:59.72 大阿久 直人 (3) 薬園台
8 2:02.19 柏木 陸也 (1) 流経大付柏

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.36 花牟礼 隆太 (2) 日体大柏
2 1:56.46 白鳥 優人 (2) 八千代松陰
3 1:56.52 木村 尊 (3) 柏南
4 1:56.57 村田 烈 (3) 流経大付柏
5 1:59.16 松本 薫 (2) 市立船橋
6 2:01.05 関 将太郎 (2) 大多喜
7 2:03.04 篠原 凌 (3) 富里
8 2:03.59 櫻井 昴 (1) 東海大浦安

男子 800m 決勝

H29 千葉県高校総体 男子800m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:53.16 鵜澤 葉月 (2) 東海大望洋
2 1:53.20 田口 雄貴 (3) 東海大浦安
3 1:54.37 花牟礼 隆太 (2) 日体大柏
4 1:54.65 横山 寛朗 (3) 長生
5 1:54.73 川島 大輝 (2) 市立船橋
6 1:55.22 木村 尊 (3) 柏南
7 1:55.49 今本 一徹 (3) 幕張総合
8 1:57.23 白鳥 優人 (2) 八千代松陰

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

H29 千葉県高校総体 男子1500m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:59.31 安田 博登 (2) 市立船橋
2 3:59.34 近野 純一朗 (3) 専修大松戸
3 3:59.57 平田 拓海 (3) 大多喜
4 4:00.36 北 厚 (2) 成田
5 4:02.05 福井 智貴 (2) 西武台千葉
6 4:04.02 楠本 修平 (3) 八千代松陰
7 4:07.30 宮城 遼 (3) 船橋法典
8 4:08.37 橘 昌希 (3) 長生
9 4:10.28 清水 理久 (3) 拓大紅陵
10 4:10.54 齊藤 良華 (2) 匝瑳
11 4:11.40 髙山 聖 (3) 検見川
12 4:12.04 藤原 潤乃佑 (1) 東邦大東邦
13 4:12.67 竹内 誠 (3) 柏南
14 4:13.75 牧野 翔 (3) 千葉敬愛
15 4:14.23 滝田 翔悟 (2) 鎌ヶ谷
16 4:16.08 川島 大季 (3) 千葉
17 4:18.20 加瀬 智哉 (3) 東金商

男子 1500m 予選2組

H29 千葉県高校総体 男子1500m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:59.84 川上 勇士 (2) 市立船橋
2 3:59.98 原田 凌輔 (3) 専修大松戸
3 4:00.41 梅谷 康太 (2) 流経大付柏
4 4:00.82 田口 雄貴 (3) 東海大浦安
5 4:04.10 坂田 隼人 (3) 富里
6 4:06.42 中村 圭佑 (3) 東海大望洋
7 4:08.48 並木 健介 (1) 成田
8 4:08.62 小畑 佑太 (3) 船橋芝山
9 4:09.08 岩崎 幹平 (2) 幕張総合
10 4:10.55 高橋 惇矢 (2) 船橋法典
11 4:11.59 阿部 拓己 (3) 成東
12 4:12.64 永井 大智 (2) 市立稲毛
13 4:13.29 小川 雄大 (3) 千葉商
14 4:14.36 山下 友陽 (3) 市立柏
15 4:15.65 鷹木 彪冴 (3) 拓大紅陵
16 4:17.29 細野 将大 (3) 東総工
17 4:17.57 大塚 陸渡 (1) 日体大柏

男子 1500m 予選3組

H29 千葉県高校総体 男子1500m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:00.45 今本 一徹 (3) 幕張総合
2 4:00.74 笹谷 亮太 (3) 成田
3 4:00.97 荻原 陸斗 (3) 西武台千葉
4 4:00.99 石井 一希 (1) 八千代松陰
5 4:01.18 木村 尊 (3) 柏南
6 4:03.53 岩佐 一楽 (2) 東邦大東邦
7 4:03.91 花牟礼 隆太 (2) 日体大柏
8 4:04.56 鈴木 崇也 (3) 大多喜
9 4:07.50 茂木 悟 (2) 銚子商
10 4:08.55 荒田 優幸 (3) 千葉東
11 4:08.95 松田 盛登 (2) 検見川
12 4:10.00 北川 雅憲 (2) 成東
13 4:11.54 飯田 悠斗 (2) 東総工
14 4:12.95 住田 翔大 (2) 市立習志野
15 4:13.79 長瀬 壮太 (1) 市川
DNS 村田 烈 (3) 流経大付柏
DNS 横山 寛朗 (3) 長生

男子 1500m 予選4組

H29 千葉県高校総体 男子1500m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:00.35 守角 隼 (3) 八千代松陰
2 4:00.48 中光 捷 (3) 専修大松戸
3 4:01.10 加瀬 莉穏 (3) 佐原
4 4:02.07 上原 佑太 (2) 木更津
5 4:04.83 安田 優登 (2) 市立船橋
6 4:05.53 菅原 美紀 (1) 西武台千葉
7 4:08.96 森 竜也 (2) 柏南
8 4:09.78 満園 優作 (2) 八千代
9 4:10.08 関 将太郎 (2) 大多喜
10 4:13.44 長谷川 海斗 (3) 東海大望洋
11 4:13.69 大江 和暉 (3) 東海大浦安
12 4:13.72 伊熊 岳大 (3) 薬園台
13 4:15.10 小林 優祐 (2) 幕張総合
14 4:15.81 平田 眞也 (3) 千葉工
15 4:17.98 篠原 凌 (3) 富里
16 4:24.93 平賀 凌人 (3) 敬愛学園
DNS 中村 唯翔 (2) 流経大付柏

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.78 原田 凌輔 (3) 専修大松戸
2 3:59.02 笹谷 亮太 (3) 成田
3 4:00.84 中光 捷 (3) 専修大松戸
4 4:00.98 守角 隼 (3) 八千代松陰
5 4:01.10 川上 勇士 (2) 市立船橋
6 4:01.27 梅谷 康太 (2) 流経大付柏
7 4:01.94 安田 博登 (2) 市立船橋
8 4:02.71 今本 一徹 (3) 幕張総合
9 4:05.20 平田 拓海 (3) 大多喜
10 4:05.32 近野 純一朗 (3) 専修大松戸
11 4:07.69 石井 一希 (1) 八千代松陰
12 4:07.84 加瀬 莉穏 (3) 佐原
13 4:09.38 北 厚 (2) 成田
14 4:11.60 荻原 陸斗 (3) 西武台千葉
DNS 田口 雄貴 (3) 東海大浦安

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:09.36 安田 博登 (2) 市立船橋
2 15:09.42 飯田 貴之 (3) 八千代松陰
3 15:09.61 吉田 光汰 (3) 拓大紅陵
4 15:10.09 加瀬 莉穏 (3) 佐原
5 15:17.41 松居 和輝 (3) 西武台千葉
6 15:28.10 岩佐 一楽 (2) 東邦大東邦
7 15:28.56 岩間 暁 (3) 専修大松戸
8 15:43.18 髙梨 錬 (3) 成田
9 15:46.98 永井 大智 (2) 市立稲毛
10 15:51.90 満園 優作 (2) 八千代
11 15:52.50 成毛 志優 (3) 富里
12 15:55.07 青木 マークアントニー (3) 船橋法典
13 15:59.45 中村 圭佑 (3) 東海大望洋
14 16:03.32 江口 達宗 (3) 日体大柏
15 16:33.11 川島 大季 (3) 千葉
16 16:46.73 嶋田 翔太 (2) 東総工
17 16:50.71 佐藤 拓登 (2) 千葉南
18 17:08.09 宮園 泰成 (2) 市立柏
19 17:17.77 髙橋 優 (2) 木更津高専
20 17:19.32 鈴木 健斗 (2) 幕張総合
21 17:32.55 石飛 秀 (3) 成東
22 17:37.63 吉雄 忠行 (3) 船橋
DNS 小川 雄大 (3) 千葉商

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:33.84 橋口 大希 (3) 成田
2 15:33.89 中光 捷 (3) 専修大松戸
3 15:34.05 川上 勇士 (2) 市立船橋
4 15:34.26 梅谷 康太 (2) 流経大付柏
5 15:37.25 坂田 隼人 (3) 富里
6 15:38.53 石川 航平 (3) 日体大柏
7 15:59.55 野口 悠大 (3) 東海大望洋
8 16:04.36 坪倉 利樹 (3) 千葉
9 16:06.88 白熊 瑞樹 (3) 船橋芝山
10 16:08.72 國井 辰磨 (2) 東葛飾
11 16:09.19 増田 雄太 (3) 中央学院
12 16:14.35 佐藤 蒼 (2) 流山南
13 16:18.67 金子 直嗣 (3) 船橋法典
14 16:19.69 北川 雅憲 (2) 成東
15 16:33.41 寺岡 拓海 (3) 千葉敬愛
16 16:36.57 藤原 潤乃佑 (1) 東邦大東邦
17 16:37.84 大江 和暉 (3) 東海大浦安
18 16:39.96 所 倖平 (2) 大多喜
19 16:47.33 大倉 綾介 (2) 市立松戸
20 16:51.94 丸田 拓輝 (2) 千葉日大一
21 17:00.24 大竹 将生 (2) 千葉英和
DNS 西田 琉唯 (2) 八千代松陰
DNS 亀井 颯希 (2) 拓大紅陵

男子 5000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15:07.52 井内 拓慎 (3) 拓大紅陵
2 15:07.76 守角 隼 (3) 八千代松陰
3 15:09.01 佃 康平 (3) 市立船橋
4 15:09.88 原田 凌輔 (3) 専修大松戸
5 15:11.73 中村 唯翔 (2) 流経大付柏
6 15:12.51 久留戸 黛良 (3) 成田
7 15:19.43 杉本 将太 (2) 東海大望洋
8 15:47.69 宍戸 春 (3) 流山南
9 15:55.93 阿部 拓己 (3) 成東
10 16:06.25 鈴木 崇也 (3) 大多喜
11 16:10.05 高橋 惇矢 (2) 船橋法典
12 16:10.50 松田 盛登 (2) 検見川
13 16:29.01 下川 蔵 (3) 茂原樟陽
14 16:39.89 住田 翔大 (2) 市立習志野
15 16:41.17 西嶋 大樹 (3) 匝瑳
16 16:41.35 長瀬 壮太 (1) 市川
17 16:47.32 篠原 涼 (2) 市立銚子
18 16:54.85 山下 友陽 (3) 市立柏
19 17:15.49 田村 陸人 (2) 安房
20 18:26.09 米山 柊斗 (2) 君津
DNS 叶親 光輝 (3) 生浜
DNS 小林 優祐 (2) 幕張総合
DNS 吉本 光希 (2) 中央学院

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:46.43 飯田 貴之 (3) 八千代松陰
2 14:47.89 安田 博登 (2) 市立船橋
3 14:48.27 原田 凌輔 (3) 専修大松戸
4 14:53.66 中光 捷 (3) 専修大松戸
5 14:53.77 佃 康平 (3) 市立船橋
6 14:58.23 川上 勇士 (2) 市立船橋
7 15:05.36 守角 隼 (3) 八千代松陰
8 15:05.79 井内 拓慎 (3) 拓大紅陵
9 15:16.46 吉田 光汰 (3) 拓大紅陵
10 15:17.72 中村 唯翔 (2) 流経大付柏
11 15:30.70 杉本 将太 (2) 東海大望洋
12 15:37.63 梅谷 康太 (2) 流経大付柏
13 15:41.25 加瀬 莉穏 (3) 佐原
14 15:41.92 松居 和輝 (3) 西武台千葉
15 15:44.48 久留戸 黛良 (3) 成田
16 15:45.85 坂田 隼人 (3) 富里
17 15:52.13 岩佐 一楽 (2) 東邦大東邦
DQ T3 橋口 大希 (3) 成田

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.2)

H29 千葉県高校総体 男子110mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.57 森戸 信陽 (3) 市立船橋
2 15.70 柴田 悠馬 (2) 小金
3 16.59 平野 絢巳 (2) 流山南
4 16.64 田口 竜成 (2) 柏陵
5 17.02 森 蒼慧 (1) 鎌ヶ谷
6 17.08 平岡 将吾 (2) 東海大望洋
DNS 増本 大吾 (2) 検見川

男子 110mH 予選2組(-0.7)

H29 千葉県高校総体 男子110mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15.72 植草 雄貴 (3) 磯辺
2 16.69 大澤 夢生 (1) 市立松戸
3 16.73 八木 神威 (3) 千葉敬愛
4 16.75 宮原 裕樹 (3) 実籾
5 17.39 篠田 勇介 (1) 東海大浦安
6 17.44 永金 優希 (2) 昭和学院秀英
7 20.92 小川 遼人 (1) 木更津総合
DNS 佐野 稜 (3) 八千代松陰

男子 110mH 予選3組(-0.3)

H29 千葉県高校総体 男子110mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15.57 高橋 斗南 (3) 千葉黎明
2 15.91 渡邉 斗武 (3) 銚子商
3 16.34 秋山 健太朗 (3) 柏陵
4 16.45 浪川 快斗 (3) 西武台千葉
5 17.12 荻原 夏輝 (3) 四街道
6 17.99 中谷 真央 (2) 千葉東
7 18.25 松本 優輝 (3) 市立松戸
DNS 川名 健太 (2) 木更津高専

男子 110mH 予選4組(-0.2)

H29 千葉県高校総体 男子110mH 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15.41 天岳 直樹 (2) 東海大浦安
2 16.00 土谷 遥輝 (1) 東海大望洋
3 16.23 鮫島 幸紀 (1) 市立船橋
4 16.44 山川 爽友 (3) 渋谷学園幕張
5 16.92 池田 圭佑 (3) 四街道
6 17.18 吉野 俊介 (2) 姉崎
7 17.42 小林 加央 (2) 市立銚子
8 18.27 林 史晃 (2) 成東

男子 110mH 予選5組(-0.2)

H29 千葉県高校総体 男子110mH 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15.58 鈴木 英司 (3) 西武台千葉
2 16.20 安藤 涼 (3) 検見川
3 16.20 葛原 佑太 (3) 松戸国際
4 16.52 清水 雄大 (2) 千葉
5 17.25 大和地 章杜 (3) 館山総合
6 17.77 矢野 寿明 (2) 東京学館浦安
7 17.92 作家 真都 (1) 流山南
8 18.32 中山 凜 (1) 船橋古和釜

男子 110mH 予選6組(-1.2)

H29 千葉県高校総体 男子110mH 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15.92 重政 恒輔 (3) 小金
2 16.37 田中 勇伎 (2) 長生
3 16.41 諏方 龍之介 (3) 東海大望洋
4 16.47 千葉 日陽 (2) 東金
5 17.37 内海 優太 (3) 市立千葉
6 19.20 浅井 修哉 (2) 千葉商
7 23.06 菊池 隼太郎 (2) 市原中央
DNS 根本 渉 (2) 幕張総合

男子 110mH 予選7組(-1.4)

H29 千葉県高校総体 男子110mH 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15.78 柞山 真翔 (1) 西武台千葉
2 15.95 土屋 泰一郞 (2) 昭和学院秀英
3 16.20 遠藤 史哉 (3) 千葉敬愛
4 16.67 松本 優一 (3) 八千代松陰
5 16.88 北島 良起 (3) 東葛飾
6 18.41 大川 遼馬 (3) 船橋東
7 18.79 小谷 蒼 (1) 市立稲毛
DNS 西村 知紘 (3) 成田北

男子 110mH 予選8組(-0.7)

H29 千葉県高校総体 男子110mH 予選8組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15.85 小酒井 春太 (3) 検見川
2 15.87 宮内 崇右 (2) 成田
3 16.29 鈴木 脩斗 (3) 佐原白楊
4 16.31 宮腰 椋太郎 (2) 横芝敬愛
5 16.86 中村 航也 (2) 鎌ヶ谷
6 16.87 平井 辰弥 (2) 松戸国際
7 17.83 小島 拓真 (2) 市立千葉
8 18.53 能勢 大翔 (2) 千葉工

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組

H29 千葉県高校総体 男子110mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15.55 高橋 斗南 (3) 千葉黎明
2 15.71 鈴木 英司 (3) 西武台千葉
3 15.90 柴田 悠馬 (2) 小金
4 15.94 田中 勇伎 (2) 長生
5 16.02 宮内 崇右 (2) 成田
6 16.45 秋山 健太朗 (3) 柏陵
7 16.72 大澤 夢生 (1) 市立松戸
DNS 諏方 龍之介 (3) 東海大望洋

男子 110mH 準決勝2組(-0.2)

H29 千葉県高校総体 男子110mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.64 森戸 信陽 (3) 市立船橋
2 15.39 土屋 泰一郞 (2) 昭和学院秀英
3 15.58 柞山 真翔 (1) 西武台千葉
4 15.62 小酒井 春太 (3) 検見川
5 15.87 土谷 遥輝 (1) 東海大望洋
6 15.99 葛原 佑太 (3) 松戸国際
7 16.39 八木 神威 (3) 千葉敬愛
8 16.50 鈴木 脩斗 (3) 佐原白楊

男子 110mH 準決勝3組(-1.2)

H29 千葉県高校総体 男子110mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.90 植草 雄貴 (3) 磯辺
2 15.26 天岳 直樹 (2) 東海大浦安
3 15.44 渡邉 斗武 (3) 銚子商
4 15.47 重政 恒輔 (3) 小金
5 16.18 遠藤 史哉 (3) 千葉敬愛
6 16.36 安藤 涼 (3) 検見川
7 16.62 鮫島 幸紀 (1) 市立船橋
8 17.07 平野 絢巳 (2) 流山南

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-1.2)

H29 千葉県高校総体 男子110mH 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.36 森戸 信陽 (3) 市立船橋
2 14.76 植草 雄貴 (3) 磯辺
3 14.99 天岳 直樹 (2) 東海大浦安
4 15.25 高橋 斗南 (3) 千葉黎明
5 15.29 渡邉 斗武 (3) 銚子商
6 15.43 鈴木 英司 (3) 西武台千葉
7 15.45 土屋 泰一郞 (2) 昭和学院秀英
8 15.50 重政 恒輔 (3) 小金

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

H29 千葉県高校総体 男子400mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 55.81 本間 諒太 (3) 成田
2 56.18 常住 優太 (2) 木更津総合
3 56.52 宮原 裕樹 (3) 実籾
4 56.97 石川 雅大 (3) 日体大柏
5 58.54 新城 建 (3) 専修大松戸
6 59.24 藤城 凱斗 (3) 富里
7 1:00.52 高谷 敦志 (3) 東金

男子 400mH 予選2組

H29 千葉県高校総体 男子400mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 56.22 門田 裕太 (3) 船橋法典
2 56.69 宮尾 颯太 (3) 市立松戸
3 57.08 中村 航也 (2) 鎌ヶ谷
4 57.57 重政 恒輔 (3) 小金
5 59.54 金谷 紘平 (3) 成田北
6 59.78 北島 良起 (3) 東葛飾
7 1:08.42 永末 圭佑 (2) 船橋

男子 400mH 予選3組

H29 千葉県高校総体 男子400mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 55.73 小川 力哉 (3) 東海大望洋
2 57.18 大和地 章杜 (3) 館山総合
3 57.44 西川 樹 (2) 姉崎
4 57.75 髙橋 美喜耶 (3) 流山南
5 59.49 鏡 賢 (2) 松戸馬橋
6 1:01.30 千葉 日陽 (2) 東金
7 1:01.87 大塚 凱矢 (3) 千葉黎明
8 1:02.97 伊藤 颯一郎 (3) 船橋法典

男子 400mH 予選4組

H29 千葉県高校総体 男子400mH 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 56.87 井上 涼太 (3) 流山南
2 58.80 梅澤 祐樹 (2) 市立松戸
3 58.84 佐藤 大 (3) 松戸国際
4 59.05 山中 達也 (3) 鎌ヶ谷
5 59.24 關 勇 (3) 茂原
6 1:00.74 鈴木 悠斗 (1) 東海大浦安
7 1:00.84 堀尾 有輝 (3) 安房
8 1:06.41 杉本 匠 (3) 八千代松陰

男子 400mH 予選5組

H29 千葉県高校総体 男子400mH 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 56.68 西村 知紘 (3) 成田北
2 57.48 梶野 颯 (3) 検見川
3 57.89 太田 敦輝 (3) 専修大松戸
4 58.90 萩原 睦 (2) 東京学館
5 59.67 鈴木 駿人 (2) 東海大浦安
6 1:01.97 渡辺 睦斗 (3) 匝瑳
7 1:04.25 青砥 直哉 (3) 八千代
DNS 遠山 悠大 (2) 渋谷学園幕張

男子 400mH 予選6組

H29 千葉県高校総体 男子400mH 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 56.53 油谷 恒佑 (3) 東金商
2 58.35 諏方 龍之介 (3) 東海大望洋
3 58.68 伊東 洋輔 (3) 実籾
4 58.79 大澤 亘輝 (2) 柏中央
5 59.97 小髙 瑠輝 (2) 安房拓心
6 1:02.56 大島 広紀 (3) 船橋古和釜
7 1:03.17 秋山 玲大 (3) 姉崎
DNS 小酒井 春太 (3) 検見川

男子 400mH 予選7組

H29 千葉県高校総体 男子400mH 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 57.57 大熊 建 (3) 千葉
2 57.95 竹村 理駆 (2) 千葉日大一
3 58.36 大磯 朋也 (3) 東金商
4 59.85 松倉 魁斗 (3) 船橋法典
5 1:01.18 丸 隼生 (3) 千葉南
6 1:01.97 櫻井 駿翔 (2) 千葉黎明
DQ T2 竹内 凛 (3) 千葉敬愛
DNS 嶋田 宗晋 (3) 磯辺

男子 400mH 予選8組

H29 千葉県高校総体 男子400mH 予選8組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 57.48 二宮 龍 (2) 犢橋
2 57.57 澤 知宏 (3) 千葉
3 58.04 大澤 隼太 (3) 柏陵
4 58.55 吉原 遼馬 (3) 磯辺
5 58.86 石井 和人 (2) 検見川
6 1:01.01 井原 祥太 (3) 市立稲毛
7 1:01.90 吉澤 将 (2) 姉崎
8 1:01.99 関和 克行 (3) 実籾

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

H29 千葉県高校総体 男子400mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 53.91 油谷 恒佑 (3) 東金商
2 54.41 門田 裕太 (3) 船橋法典
3 54.48 諏方 龍之介 (3) 東海大望洋
4 54.75 常住 優太 (2) 木更津総合
5 56.46 宮尾 颯太 (3) 市立松戸
6 57.34 中村 航也 (2) 鎌ヶ谷
7 57.87 大澤 隼太 (3) 柏陵
8 1:00.14 伊東 洋輔 (3) 実籾

男子 400mH 準決勝2組

H29 千葉県高校総体 男子400mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 54.49 本間 諒太 (3) 成田
2 55.00 大熊 建 (3) 千葉
3 56.16 西村 知紘 (3) 成田北
4 56.73 竹村 理駆 (2) 千葉日大一
5 57.50 太田 敦輝 (3) 専修大松戸
6 58.10 大磯 朋也 (3) 東金商
7 58.49 大和地 章杜 (3) 館山総合
8 1:00.19 宮原 裕樹 (3) 実籾

男子 400mH 準決勝3組

H29 千葉県高校総体 男子400mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 54.22 小川 力哉 (3) 東海大望洋
2 54.67 井上 涼太 (3) 流山南
3 55.97 梶野 颯 (3) 検見川
4 56.47 澤 知宏 (3) 千葉
5 56.62 二宮 龍 (2) 犢橋
6 59.17 梅澤 祐樹 (2) 市立松戸
7 59.42 西川 樹 (2) 姉崎
8 1:00.17 佐藤 大 (3) 松戸国際

男子 400mH 決勝

H29 千葉県高校総体 男子400mH 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 52.95 本間 諒太 (3) 成田
2 53.64 小川 力哉 (3) 東海大望洋
3 53.67 油谷 恒佑 (3) 東金商
4 54.89 井上 涼太 (3) 流山南
5 55.17 門田 裕太 (3) 船橋法典
6 55.48 大熊 建 (3) 千葉
7 56.02 常住 優太 (2) 木更津総合
8 58.38 諏方 龍之介 (3) 東海大望洋

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.38 富田 峻平 (2) 八千代松陰
2 9:28.25 杉山 魁声 (3) 専修大松戸
3 9:39.47 西嶋 大樹 (3) 匝瑳
4 9:49.03 内田 夏樹 (3) 船橋法典
5 9:53.96 永井 大智 (2) 市立稲毛
6 10:05.73 斉藤 春樹 (3) 成東
7 10:07.59 丹羽 宏斗 (3) 西武台千葉
8 10:11.13 八橋 修一郎 (3) 芝浦工大柏
9 10:11.30 坂本 雄大 (2) 磯辺
10 10:21.22 小堀 優太 (2) 市立銚子
11 10:21.52 髙橋 優 (2) 木更津高専
12 10:31.12 藤原 大覚 (3) 佐倉東
13 10:31.13 大迫 晃 (3) 富里
14 10:40.79 八反田 遼 (2) 長生
15 10:56.02 堀 一樹 (2) 幕張総合
16 11:04.46 松尾 悠矢 (3) 流山南
17 11:23.22 森宮 啓史 (3) 東海大望洋

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.90 海老沢 和音 (3) 八千代松陰
2 9:40.16 松尾 裕之 (2) 中央学院
3 9:40.75 石井 闘志 (3) 流経大付柏
4 9:44.41 中島 稜貴 (2) 市立船橋
5 9:48.50 加瀬 雄大 (2) 成田
6 10:08.39 浅井 楓貴 (3) 千葉
7 10:19.30 近藤 悠大 (3) 柏南
8 10:22.73 磯部 一貴 (2) 東総工
9 10:26.00 武田 壮平 (3) 大網
10 10:26.50 小松 怜央 (2) 市立柏
11 10:32.90 田﨑 颯馬 (3) 船橋芝山
12 10:37.20 奥田 英輔 (3) 拓大紅陵
13 10:40.69 横山 達也 (3) 長生
14 10:53.42 氏家 諒人 (2) 流山南
15 11:04.59 丸山 衡平 (3) 船橋
16 11:18.57 松尾 勇希 (2) 印旛明誠
17 12:00.42 坂田 康樹 (3) 匝瑳

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.42 笹谷 亮太 (3) 成田
2 9:41.14 安田 優登 (2) 市立船橋
3 9:41.19 長谷川 海斗 (3) 東海大望洋
4 9:41.47 石原 龍太 (3) 専修大松戸
5 9:52.78 吉田 壮志 (2) 大多喜
6 9:57.69 鈴木 温大 (3) 拓大紅陵
7 9:59.33 大西 一慈 (2) 中央学院
8 10:01.42 小川 雄大 (3) 千葉商
9 10:13.04 手塚 宏達 (3) 幕張総合
10 10:25.00 塩尻 大河 (2) 市立柏
11 10:28.98 笠井 虹汰 (3) 千葉
12 10:31.64 中島 弘樹 (3) 生浜
13 10:36.89 貞末 一樹 (2) 国分
14 10:42.94 篠宮 碧斗 (3) 日体大柏
15 11:03.70 石橋 雅基 (3) 富里
DNS 長谷川 凜 (2) 成東
DNS 亀谷 風伎 (3) 千葉南

男子 3000mSC 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.62 中園 慎太朗 (2) 八千代松陰
2 9:42.35 加瀬 蒼一郎 (3) 市立船橋
3 9:45.83 五十嵐 優汰 (2) 専修大松戸
4 10:04.96 中島 慧太 (3) 流経大付柏
5 10:09.16 伊藤 健 (3) 船橋法典
6 10:09.84 橘 昌希 (3) 長生
7 10:09.87 伊藤 旭人 (3) 船橋
8 10:15.40 叶親 光輝 (3) 生浜
9 10:18.31 白井 晴輝 (3) 成田
10 10:19.61 石鍋 拓海 (3) 日大習志野
11 10:26.64 佐々木 元希 (2) 国府台
12 10:30.49 目黒 貴大 (3) 市川
13 10:35.01 葛西 亮太 (2) 君津
14 10:38.30 櫻井 駿 (3) 柏南
15 10:39.51 岩崎 竜希 (2) 成田国際
16 11:05.03 根本 蓮也 (3) 東海大望洋
17 11:46.30 花澤 主真 (2) 拓大紅陵
DNS 柳川 伊織 (2) 木更津

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:06.03 笹谷 亮太 (3) 成田
2 9:14.93 杉山 魁声 (3) 専修大松戸
3 9:17.49 中園 慎太朗 (2) 八千代松陰
4 9:18.38 加瀬 蒼一郎 (3) 市立船橋
5 9:21.32 海老沢 和音 (3) 八千代松陰
6 9:21.36 安田 優登 (2) 市立船橋
7 9:25.60 富田 峻平 (2) 八千代松陰
8 9:32.13 中島 稜貴 (2) 市立船橋
9 9:36.58 石井 闘志 (3) 流経大付柏
10 9:39.91 五十嵐 優汰 (2) 専修大松戸
11 9:45.04 加瀬 雄大 (2) 成田
12 9:45.21 石原 龍太 (3) 専修大松戸
13 9:52.06 松尾 裕之 (2) 中央学院
14 9:52.74 長谷川 海斗 (3) 東海大望洋
15 9:59.95 西嶋 大樹 (3) 匝瑳

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:56.08 川端 脩也 (3) 八千代松陰
2 22:10.05 福井 隆真 (3) 芝浦工大柏
3 22:39.44 浜中 隆太朗 (3) 八千代松陰
4 23:15.26 今村 健人 (3) 八千代松陰
5 24:08.50 宮間 大景 (3) 船橋
6 24:18.36 松本 郁実 (2) 東葛飾
7 24:21.01 榊原 大翔 (2) 長生
8 24:27.07 後藤 雄大 (3) 東海大浦安
9 25:44.68 田中 拓 (3) 市立稲毛
10 26:23.57 中村 有汰 (2) 茂原
11 26:58.08 金安 達也 (3) 東葛飾
12 27:21.85 佐藤 豪 (3) 幕張総合
13 27:25.59 山口 凌平 (2) 千葉西
14 27:48.28 小菅 凱斗 (2) 長生
15 27:50.15 柴田 裕史 (3) 船橋啓明
16 28:45.50 平野 隆一 (2) 流経大付柏
17 28:57.40 加藤 大貴 (3) 市立松戸
18 28:57.52 坂田 新之介 (3) 渋谷学園幕張
19 29:24.95 日影 豪之 (1) 芝浦工大柏
20 29:55.43 木原 勇人 (2) 八街
21 30:03.74 徳應 太朗 (2) 流山南
22 30:20.36 椋木 駿也 (2) 東金商
DQ W2 半田 楓雅 (2) 我孫子
DQ W3 竹蓋 佳亮 (3) 佐原
DQ TB 田平 龍哉 (2) 芝浦工大柏
DQ TB 深谷 直央 (2) 流山南
DQ W2 徳村 宜也 (2) 流経大付柏
DQ W2 小川 慧人 (2) 成田
DQ W2 藍澤 颯斗 (3) 我孫子
DQ W3 木村 太一 (2) 我孫子

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

H29 千葉県高校総体 男子4x100mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 41.06 島根 海都 (3)
白石 幸大 (3)
海鋒 泰輝 (2)
瀬尾 英明 (2)
西武台千葉
2 42.27 木村 祐貴 (3)
佐藤 大英 (2)
溝邊 耀佑 (2)
渡邊 大翔 (3)
八千代松陰
3 42.62 今野 大生 (1)
金谷 将伸 (2)
梅田 佳成 (2)
高橋 斗南 (3)
千葉黎明
4 43.58 石橋 大樹 (3)
四方 光一 (2)
須藤 秀真 (3)
金杉 拓実 (3)
千葉英和
5 43.61 久田 洸生 (2)
渡邉 龍輝 (3)
堀口 達矢 (2)
菊池 悠斗 (3)
我孫子
6 44.11 關 勇 (3)
牧野 秀悟 (3)
上川路 天弥 (3)
堤 哲也 (1)
茂原
7 44.58 高塚 亮 (3)
林田 潤 (1)
湯原 大輔 (3)
白井 優尚 (3)
松戸六実
DQ R3 上野 陽貴 (2)
齋藤 智弘 (3)
勝股 佑基 (2)
松井 竜平 (3)
東金

男子 4×100mR 予選2組

H29 千葉県高校総体 男子4x100mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 41.15 村瀬 大輔 (2)
小島 匡人 (3)
花田 シオン (3)
秀島 来 (1)
東海大浦安
2 42.80 宮内 勇輝 (1)
草野 宏穂 (3)
小林 隼人 (2)
佐伯 樹 (1)
東京学館
3 43.04 鞠子 真輝 (3)
小林 祐仁 (2)
岩堀 友 (3)
鈴木 涼太 (2)
流山南
4 43.54 太田 陸久 (2)
宮地 俊介 (2)
石渕 志恩 (2)
海老田 そら (3)
船橋
5 43.62 窪田 雄介 (1)
奥山 誉也 (2)
鵜澤 千尋 (2)
大北 太陽 (3)
桜林
6 44.77 森 雄一 (2)
早川 光輝 (3)
安西 海馬 (3)
石井 翔 (3)
安房
7 44.82 中村 零志 (2)
安蒜 剣太 (3)
周東 昂希 (2)
三浦 颯太 (3)
松戸馬橋
DQ R0 桑田 延喜 (3)
油谷 恒佑 (3)
大磯 朋也 (3)
清宮 雷己 (2)
東金商

男子 4×100mR 予選3組

H29 千葉県高校総体 男子4x100mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 41.55 齋藤 優太 (2)
平野 壮太 (2)
山﨑 稔侍 (2)
森戸 信陽 (3)
市立船橋
2 42.92 栗山 将人 (3)
飯室 太稀 (3)
佐藤 秀 (3)
野口 翔馬 (2)
船橋法典
3 42.96 佐々木 優太 (3)
稲村 遥 (3)
三原 雅史 (3)
伊藤 秀優 (2)
成東
4 43.91 指宿 真 (2)
音田 恭兵 (3)
板東 空良 (3)
小島 龍慶 (3)
二松学舎柏
5 44.12 小谷 蒼 (1)
金澤 悠作 (3)
小久保 涼太 (3)
東 一隆 (3)
市立稲毛
6 44.23 小林 加央 (2)
加田 真也 (2)
小林 怜央 (3)
竹中 瞭太 (2)
市立銚子
7 44.88 掛橋 開李 (3)
渡邉 悠太 (3)
岸本 夏弥 (3)
齋藤 達也 (3)
日大習志野
8 45.08 本多 宙 (2)
三森 翔太 (3)
田中 秀斗 (2)
鈴木 翔大 (2)
市原八幡

男子 4×100mR 予選4組

H29 千葉県高校総体 男子4x100mR 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 42.14 大山 駿太朗 (3)
山本 悠太 (2)
島根 拓海 (2)
石鍋 俊介 (3)
成田
2 42.64 安永 雄貴 (2)
西村 遼平 (3)
薄井 恵 (3)
高谷 健太 (2)
幕張総合
3 42.77 大熊 建 (3)
三橋 勇斗 (3)
齊藤 悠太 (2)
石井 豪 (3)
千葉
4 43.59 緑川 優太郎 (3)
岡部 健太 (2)
今井 将喜 (3)
中西 蓮 (3)
柏南
5 43.65 石井 恒輝 (2)
塚田 純平 (3)
相馬 匠 (3)
賀部 寿仁 (3)
土気
6 43.68 佐藤 博一 (3)
永金 優希 (2)
藤間 海斗 (3)
土屋 泰一郞 (2)
昭和学院秀英
7 44.40 吉野 颯真 (2)
目羅 颯汰 (2)
安藤 悠希 (2)
安藤 啓人 (2)
大多喜
8 45.00 佐瀬 海斗 (3)
鈴木 誠 (3)
高澤 海斗 (3)
大井 孝太 (2)
大網

男子 4×100mR 予選5組

H29 千葉県高校総体 男子4x100mR 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 42.26 今村 翔一 (3)
加﨑 樹生 (3)
岸 隼人 (3)
水上 隼人 (3)
日体大柏
2 42.67 吉田 絃汰 (2)
宍倉 一輝 (3)
田畑 裕貴 (2)
片倉 惟月 (3)
千葉東
3 43.04 柴田 柊哉 (3)
角山 冬威 (2)
横溝 天斗 (3)
沼田 真心 (3)
船橋芝山
4 43.41 永峯 大地 (3)
杉本 陸 (2)
荒井 和也 (2)
荻原 夏輝 (3)
四街道
5 43.63 榎本 裕樹 (2)
久保田 寬生 (2)
山崎 大輝 (3)
新井 恒輝 (3)
東邦大東邦
6 44.06 齋藤 龍弥 (2)
玉木 拳斗 (2)
葛西 航貴 (3)
秋山 秀太 (3)
柏の葉
7 44.16 藏田 隆帆 (2)
鷺嶋 剛 (3)
坂本 昂太 (2)
辻 滉平 (2)
市立習志野
8 44.33 花房 太樹 (3)
木村 柊斗 (2)
長谷川 豪一 (2)
柴田 拓弥 (3)
袖ヶ浦

男子 4×100mR 予選6組

H29 千葉県高校総体 男子4x100mR 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 42.06 梶野 颯 (3)
増本 大吾 (2)
小酒井 春太 (3)
内海 航大 (2)
検見川
2 42.14 島村 英太 (1)
松本 詩音 (2)
森井 広大 (2)
五味 直也 (1)
市立松戸
3 42.72 菊池 隆宏 (2)
黒田 雄太 (2)
坂巻 知卓 (1)
山形 海斗 (2)
東葛飾
4 43.20 高井 隼大 (2)
加藤 颯太 (3)
小宮 菖梧 (3)
樋口 卓也 (2)
鎌ヶ谷
5 43.47 小川 裕也 (2)
渡邉 斗武 (3)
伊藤 匠 (2)
遠藤 英実 (3)
銚子商
6 44.22 新井 寛人 (3)
富田 貴也 (2)
福島 太陽 (2)
高橋 涼 (3)
専修大松戸
7 44.48 伊藤 陽向 (1)
床次 拓 (3)
伊賀 義晃 (3)
箕輪 大輝 (3)
敬愛学園
8 45.11 櫻井 一輝 (2)
野崎 直弥 (1)
相田 航 (2)
安部 輝 (2)
流山

男子 4×100mR 予選7組

H29 千葉県高校総体 男子4x100mR 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 41.99 大場 涼史 (2)
小川 力哉 (3)
川口 大輔 (3)
富沢 亮介 (2)
東海大望洋
2 42.54 小林 飛亜登 (3)
古谷 夏海 (3)
増原 大観 (2)
浅井 大岳 (3)
東京学館浦安
3 42.95 村上 知彦 (3)
神戸 鴻朗希 (3)
芳川 慶伍 (3)
大澤 隼太 (3)
柏陵
4 43.55 間瀬 佑太郎 (3)
照沼 佑太 (3)
吉原 遼馬 (3)
植草 雄貴 (3)
磯辺
5 43.64 森川 雄介 (2)
野口 颯汰 (2)
氏家 将仁 (3)
茶谷 裕太 (3)
日出学園
6 43.83 濱田 一磨 (3)
豊田 楓 (3)
片平 隼人 (2)
須黒 拓実 (3)
若松
7 44.32 泉澤 幸生 (3)
大宝 秀文 (3)
小島 泰星 (2)
菅生 貴一 (3)
船橋啓明
8 45.04 太田 遥都 (2)
根本 海成 (2)
白鳥 創大 (2)
萩野 皓己 (3)
志学館

男子 4×100mR 予選8組

H29 千葉県高校総体 男子4x100mR 予選8組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 42.44 錦織 岳 (2)
久保田 航成 (2)
嶋田 充志 (2)
高橋 隼生 (3)
姉崎
2 43.56 川井 洋輝 (3)
鈴木 悠真 (3)
浜山 純一 (2)
寺崎 翔貴 (3)
船橋東
3 43.93 中島 航介 (3)
山本 康太 (3)
草島 達也 (2)
德永 陽太郎 (2)
柏中央
4 44.06 有馬 洋道 (3)
川﨑 佑真 (3)
吉村 昌紘 (2)
小島 諄也 (2)
渋谷学園幕張
5 44.37 石井 陽大 (1)
水上 治郎 (3)
藤本 諒 (2)
市川 貴陽 (3)
佐倉
6 44.43 吉崎 亮 (3)
吉川 瑞樹 (3)
鍔本 優也 (3)
川島 悠之介 (3)
小見川
7 45.76 重冨 優名 (2)
三浦 大地 (3)
細谷 大樹 (3)
磯崎 直人 (2)
浦安
DQ R2 熊谷 隆矢 (1)
佐野 元春 (3)
葛田 佳以 (3)
寺崎 輝 (2)
木更津総合

男子 4×100mR 予選9組

H29 千葉県高校総体 男子4x100mR 予選9組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 42.29 米永 大和 (2)
白岩 瑠夏 (3)
青砥 直哉 (3)
杉岡 駿 (2)
八千代
2 42.56 森 啓悟 (2)
堀田 竣斗 (1)
齊藤 光来 (2)
綿貫 裕太 (3)
野田中央
3 43.13 大嶋 修斗 (3)
塩田 強志 (2)
齊藤 遥日 (3)
土屋 太一 (3)
国分
4 43.48 鈴木 悠太 (3)
實川 博紀 (2)
岡野 凌也 (3)
嶋津 光 (3)
匝瑳
5 43.52 石橋 響 (2)
朝倉 麟太郎 (2)
野口 拓真 (2)
菊池 隼太郎 (2)
市原中央
6 43.71 遠藤 史哉 (3)
笹木 大輔 (2)
大橋 拓弥 (3)
鵜ノ澤 賢斗 (3)
千葉敬愛
7 44.51 石井 颯人 (2)
小久保 太陽 (3)
柳田 一樹 (3)
加藤 丈智 (3)
佐原
8 44.57 大友 祐太 (2)
三枝 龍司 (1)
杉本 翔 (2)
水野谷 海斗 (1)
木更津

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.94 村瀬 大輔 (2)
小島 匡人 (3)
花田 シオン (3)
秀島 来 (1)
東海大浦安
2 41.89 米永 大和 (2)
白岩 瑠夏 (3)
青砥 直哉 (3)
杉岡 駿 (2)
八千代
3 42.00 木村 祐貴 (3)
佐藤 大英 (2)
溝邊 耀佑 (2)
渡邊 大翔 (3)
八千代松陰
4 42.27 五十嵐 友樹 (3)
増本 大吾 (2)
小酒井 春太 (3)
内海 航大 (2)
検見川
5 42.34 安永 雄貴 (2)
西村 遼平 (3)
薄井 恵 (3)
有馬 来聖 (3)
幕張総合
6 42.63 栗山 将人 (3)
飯室 太稀 (3)
佐藤 秀 (3)
野口 翔馬 (2)
船橋法典
7 42.91 佐々木 優太 (3)
稲村 遥 (3)
三原 雅史 (3)
伊藤 秀優 (2)
成東
DQ R0 菊池 隆宏 (2)
黒田 雄太 (2)
坂巻 知卓 (1)
山形 海斗 (2)
東葛飾

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.76 齋藤 優太 (2)
平野 壮太 (2)
山﨑 稔侍 (2)
森戸 信陽 (3)
市立船橋
2 42.09 大場 涼史 (2)
小川 力哉 (3)
川口 大輔 (3)
富沢 亮介 (2)
東海大望洋
3 42.32 島村 英太 (1)
松本 詩音 (2)
森井 広大 (2)
五味 直也 (1)
市立松戸
4 42.59 吉田 絃汰 (2)
宍倉 一輝 (3)
田畑 裕貴 (2)
片倉 惟月 (3)
千葉東
5 42.62 錦織 岳 (2)
久保田 航成 (2)
嶋田 充志 (2)
高橋 隼生 (3)
姉崎
6 42.78 宮内 勇輝 (1)
草野 宏穂 (3)
小林 隼人 (2)
佐伯 樹 (1)
東京学館
7 42.84 村上 知彦 (3)
神戸 鴻朗希 (3)
芳川 慶伍 (3)
大澤 隼太 (3)
柏陵
8 42.98 大熊 建 (3)
三橋 勇斗 (3)
齊藤 悠太 (2)
石井 豪 (3)
千葉

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.21 島根 海都 (3)
白石 幸大 (3)
海鋒 泰輝 (2)
瀬尾 英明 (2)
西武台千葉
2 41.79 大山 駿太朗 (3)
山本 悠太 (2)
島根 拓海 (2)
石鍋 俊介 (3)
成田
3 42.14 森 啓悟 (2)
堀田 竣斗 (1)
齊藤 光来 (2)
綿貫 裕太 (3)
野田中央
4 42.35 今村 翔一 (3)
加﨑 樹生 (3)
岸 隼人 (3)
水上 隼人 (3)
日体大柏
5 42.61 今野 大生 (1)
金谷 将伸 (2)
梅田 佳成 (2)
高橋 斗南 (3)
千葉黎明
6 43.20 柴田 柊哉 (3)
角山 冬威 (2)
横溝 天斗 (3)
沼田 真心 (3)
船橋芝山
7 43.23 川井 洋輝 (3)
鈴木 悠真 (3)
浜山 純一 (2)
寺崎 翔貴 (3)
船橋東
8 51.42 小林 飛亜登 (3)
古谷 夏海 (3)
増原 大観 (2)
浅井 大岳 (3)
東京学館浦安

男子 4×100mR 決勝

H29 千葉県高校総体 男子4x100mR 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 40.79 村瀬 大輔 (2)
小島 匡人 (3)
花田 シオン (3)
秀島 来 (1)
東海大浦安
2 41.23 島根 海都 (3)
白石 幸大 (3)
海鋒 泰輝 (2)
瀬尾 英明 (2)
西武台千葉
3 41.61 齋藤 優太 (2)
平野 壮太 (2)
山﨑 稔侍 (2)
森戸 信陽 (3)
市立船橋
4 41.62 大山 駿太朗 (3)
山本 悠太 (2)
島根 拓海 (2)
石鍋 俊介 (3)
成田
5 42.02 米永 大和 (2)
白岩 瑠夏 (3)
青砥 直哉 (3)
杉岡 駿 (2)
八千代
6 42.03 大場 涼史 (2)
小川 力哉 (3)
川口 大輔 (3)
富沢 亮介 (2)
東海大望洋
7 42.23 森 啓悟 (2)
堀田 竣斗 (1)
齊藤 光来 (2)
綿貫 裕太 (3)
野田中央
8 42.33 木村 祐貴 (3)
佐藤 大英 (2)
溝邊 耀佑 (2)
渡邊 大翔 (3)
八千代松陰

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.21 加地 勇樹 (2)
小島 匡人 (3)
河本 直弥 (1)
花田 シオン (3)
東海大浦安
2 3:24.87 中村 麗人 (3)
綿貫 裕太 (3)
有馬 一輝 (2)
関根 徹哉 (2)
野田中央
3 3:25.22 内藤 佑亮 (3)
太田 敦輝 (3)
新城 建 (3)
石川 剛己 (3)
専修大松戸
4 3:27.70 大澤 亘輝 (2)
山本 康太 (3)
草島 達也 (2)
吉原 創太 (3)
柏中央
5 3:32.20 岡部 健太 (2)
中西 蓮 (3)
鵜飼 佳樹 (3)
今井 将喜 (3)
柏南
6 3:33.94 竹下 雄大 (2)
根本 海成 (2)
白鳥 創大 (2)
溝上 洋起 (3)
志学館
7 3:35.76 堀尾 有輝 (3)
松嵜 郁也 (3)
早川 光輝 (3)
松尾 明齊 (3)
安房
8 3:36.49 宮地 俊介 (2)
佐藤 光希 (3)
永末 圭佑 (2)
内田 智也 (2)
船橋

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.35 本間 諒太 (3)
浮貝 雅希 (2)
石鍋 俊介 (3)
荘司 晃佑 (2)
成田
2 3:24.88 大磯 朋也 (3)
油谷 恒佑 (3)
桑田 延喜 (3)
加瀬 智哉 (3)
東金商
3 3:26.65 鈴木 悠太 (3)
實川 博紀 (2)
岡野 凌也 (3)
嶋津 光 (3)
匝瑳
4 3:28.98 三原 雅史 (3)
大竹 史恩 (2)
内藤 碧威 (3)
稲村 遥 (3)
成東
5 3:29.95 清宮 史貴 (3)
桑原 龍司 (2)
萩原 睦 (2)
西山 斗世 (2)
東京学館
6 3:32.06 山田 大貴 (1)
稲垣 太郎 (2)
田口 優智 (1)
竹内 壯太 (2)
薬園台
7 3:44.95 大和地 章杜 (3)
前田 健太 (3)
芝﨑 剛 (3)
新田 健太 (2)
館山総合
DQ R4 梶野 颯 (3)
増本 大吾 (2)
菊池 鴻太 (2)
石井 和人 (2)
検見川

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.25 杉岡 駿 (2)
白岩 瑠夏 (3)
米永 大和 (2)
青砥 直哉 (3)
八千代
2 3:25.61 大村 悠斗 (3)
梅田 佳成 (2)
吉田 魁一 (3)
金谷 将伸 (2)
千葉黎明
3 3:26.27 森井 広大 (2)
金子 佑樹 (2)
渡辺 優太 (2)
佐々木 捺渉 (3)
市立松戸
4 3:30.25 浅野 航太 (3)
池田 航太郎 (2)
寺門 徳晃 (3)
杉浦 貴浩 (3)
松戸馬橋
5 3:32.08 鵜澤 千尋 (2)
奥山 誉也 (2)
大北 太陽 (3)
湯淺 カイ (3)
桜林
6 3:32.11 氏家 将仁 (3)
片桐 光進 (3)
中條 崇 (2)
茶谷 裕太 (3)
日出学園
7 3:33.36 朝倉 麟太郎 (2)
山老 知樹 (3)
高屋 塁児 (2)
菊池 隼太郎 (2)
市原中央
8 3:34.63 牧野 秀悟 (3)
關 勇 (3)
上川路 天弥 (3)
小原 輝希 (2)
茂原

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.28 戸塚 睦稀 (2)
島根 海都 (3)
大橋 広夢 (1)
川上 聡太 (2)
西武台千葉
2 3:26.35 大熊 勇輝 (2)
木村 康佑 (3)
橘 駿輔 (3)
八坂 裕大 (3)
千葉南
3 3:27.12 小鍛治 卓朗 (2)
金澤 悠作 (3)
佐藤 太一 (3)
東 一隆 (3)
市立稲毛
4 3:27.67 住吉 航 (3)
新沼 真幸 (2)
小宮 菖梧 (3)
加藤 颯太 (3)
鎌ヶ谷
5 3:29.09 村上 知彦 (3)
尾﨑 裕太 (3)
瀧 大誠 (3)
大澤 隼太 (3)
柏陵
6 3:31.14 市原 伽矛衣 (3)
安部 太陽 (2)
荒川 航輝 (3)
宮原 裕樹 (3)
実籾
7 3:38.06 菅野 翔太 (3)
山本 亮 (3)
法嶋 大輝 (2)
對馬 悠介 (2)
流経大付柏
8 3:38.73 小川 裕也 (2)
伊藤 匠 (2)
川村 怜偉 (2)
越川 祐希 (2)
銚子商

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.94 栁沼 快門 (2)
栗原 聖弥 (3)
平野 達也 (3)
山﨑 稔侍 (2)
市立船橋
2 3:26.88 冨岡 拓弥 (3)
波多野 直人 (2)
中埜 貴宏 (2)
山本 慧 (2)
長生
3 3:27.21 吉崎 亮 (3)
吉川 瑞樹 (3)
川島 悠之介 (3)
鍔本 優也 (3)
小見川
4 3:28.24 塩田 強志 (2)
土屋 太一 (3)
本間 千勝 (3)
山口 修平 (2)
国分
5 3:29.54 田中 友也 (1)
吉村 洋輝 (3)
山形 海斗 (2)
野中 駿 (2)
東葛飾
6 3:29.64 井上 拓 (3)
髙橋 美喜耶 (3)
岩堀 友 (3)
井上 涼太 (3)
流山南
7 3:30.85 久保田 寬生 (2)
榎本 裕樹 (2)
森 一希 (1)
渡邉 樹 (3)
東邦大東邦
8 3:38.44 土屋 陽平 (2)
田川 翔吾 (2)
阿部 瑞稀 (2)
小瀬川 優介 (3)
四街道

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.23 森 茂一ジュニア (2)
畠山 未来 (3)
栗山 将人 (3)
佐藤 秀 (3)
船橋法典
2 3:25.73 久田 洸生 (2)
菊池 悠斗 (3)
濵田 洋旗 (2)
渡邉 龍輝 (3)
我孫子
3 3:26.41 佐野 元春 (3)
常住 優太 (2)
寺崎 輝 (2)
泉水 大道 (2)
木更津総合
4 3:27.93 吉原 遼馬 (3)
間瀬 佑太郎 (3)
照沼 佑太 (3)
島 宗輝 (3)
磯辺
5 3:31.59 森 真希 (3)
久保田 綾 (3)
大友 祐太 (2)
杉本 翔 (2)
木更津
6 3:31.78 猿谷 健太朗 (2)
岸本 夏弥 (3)
大和田 健介 (2)
井上 颯輝 (3)
日大習志野
7 3:32.07 大坂 望月 (2)
小久保 太陽 (3)
加藤 丈智 (3)
佐藤 航太 (2)
佐原
8 3:32.29 小池 彩人 (3)
島津 竜生 (2)
岡崎 智洋 (3)
帯川 大輝 (3)
千葉商

男子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.18 玉井 颯 (1)
小川 力哉 (3)
川口 大輔 (3)
諏方 龍之介 (3)
東海大望洋
2 3:23.54 須田 優人 (2)
安永 雄貴 (2)
有馬 来聖 (3)
西村 遼平 (3)
幕張総合
3 3:26.88 齋藤 巧真 (1)
錦織 岳 (2)
高橋 隼生 (3)
西川 樹 (2)
姉崎
4 3:29.05 角山 冬威 (2)
横溝 天斗 (3)
立花 公貴 
柴田 柊哉 (3)
船橋芝山
5 3:30.25 山本 雄太 (2)
浜山 純一 (2)
牧野 隼也 (2)
寺崎 翔貴 (3)
船橋東
6 3:30.77 関口 哲史 (3)
田中 佑 (3)
八橋 修一郎 (3)
松山 大誠 (3)
芝浦工大柏
7 3:32.41 片桐 明瑞 (2)
大塚 瑠唯 (2)
内野 海聖 (3)
藤城 凱斗 (3)
富里
8 3:32.46 今井 啓太 (3)
鈴木 誠 (3)
高澤 海斗 (3)
大井 孝太 (2)
大網

男子 4×400mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.55 大野 竜銘 (3)
山ノ内 颯人 (3)
濱川 麗生 (3)
溝邊 耀佑 (2)
八千代松陰
2 3:23.51 吉井 達哉 (2)
難波 潤 (3)
田畑 裕貴 (2)
八斗 啓悟 (3)
千葉東
3 3:24.02 新井 颯太 (2)
大場 舜 (3)
鎌田 賢都 (3)
三笠 友則 (2)
千葉西
4 3:29.27 新保 勇弥 (3)
竹村 理駆 (2)
寺田 圭祐 (2)
渡邉 滉人 (3)
千葉日大一
5 3:29.49 山本 晃生 (3)
箕輪 大輝 (3)
平賀 凌人 (3)
床次 拓 (3)
敬愛学園
6 3:30.01 目羅 颯汰 (2)
吉野 颯真 (2)
安藤 悠希 (2)
関 将太郎 (2)
大多喜
7 3:31.14 鷺嶋 剛 (3)
辻 滉平 (2)
坂本 昂太 (2)
加瀬 太一 (3)
市立習志野
8 3:32.94 石井 陽大 (1)
田村 紘大 (3)
水上 治郎 (3)
髙野 夏樹 (3)
佐倉

男子 4×400mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.79 有馬 洋道 (3)
吉村 昌紘 (2)
末永 司 (3)
川﨑 佑真 (3)
渋谷学園幕張
2 3:24.77 齊藤 悠太 (2)
三橋 勇斗 (3)
澤 知宏 (3)
滝口 真大 (3)
千葉
3 3:24.92 西村 優希 (2)
鈴木 貫太 (2)
手塚 琉士 (2)
中村 大樹 (3)
国府台
4 3:25.14 中谷 広太 (3)
加﨑 樹生 (3)
武田 和樹 (2)
石川 雅大 (3)
日体大柏
5 3:29.30 松島 一永 (2)
笹木 大輔 (2)
竹内 凛 (3)
渡辺 春紀 (2)
千葉敬愛
6 3:32.40 井上 周太郎 (1)
小嶋 大介 (3)
斉藤 優也 (3)
武石 康湧 (2)
市立柏
7 3:32.64 土井 大輔 (2)
村越 楓人 (3)
渡部 茂孝 (3)
菊池 優斗 (3)
八千代東
8 3:43.72 磯部 早音詞 (2)
岡本 情一 (3)
大島 彪雅 (2)
木原 健太 (2)
東金

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

H29 千葉県高校総体 男子4x400mR 準決勝1組 市立船橋

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:17.41 平野 達也 (3)
栗原 聖弥 (3)
栁沼 快門 (2)
山﨑 稔侍 (2)
市立船橋
2 3:19.00 鵜澤 葉月 (2)
小川 力哉 (3)
川口 大輔 (3)
諏方 龍之介 (3)
東海大望洋
3 3:19.84 杉岡 駿 (2)
白岩 瑠夏 (3)
米永 大和 (2)
青砥 直哉 (3)
八千代
4 3:20.21 武田 和樹 (2)
加﨑 樹生 (3)
水上 隼人 (3)
石川 雅大 (3)
日体大柏
5 3:20.40 田畑 裕貴 (2)
難波 潤 (3)
八斗 啓悟 (3)
吉井 達哉 (2)
千葉東
6 3:23.20 内藤 佑亮 (3)
太田 敦輝 (3)
新城 建 (3)
石川 剛己 (3)
専修大松戸
7 3:24.28 吉田 魁一 (3)
金谷 将伸 (2)
大村 悠斗 (3)
梅田 佳成 (2)
千葉黎明
8 3:26.06 久田 洸生 (2)
菊池 悠斗 (3)
濵田 洋旗 (2)
渡邉 龍輝 (3)
我孫子

男子 4×400mR 準決勝2組

H29 千葉県高校総体 男子4x400mR 準決勝2組 東海大浦安

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:18.64 加地 勇樹 (2)
小島 匡人 (3)
秀島 来 (1)
花田 シオン (3)
東海大浦安
2 3:18.97 森 茂一ジュニア (2)
畠山 未来 (3)
門田 裕太 (3)
佐藤 秀 (3)
船橋法典
3 3:19.69 大野 竜銘 (3)
山ノ内 颯人 (3)
濱川 麗生 (3)
溝邊 耀佑 (2)
八千代松陰
4 3:20.18 松本 詩音 (2)
金子 佑樹 (2)
五味 直也 (1)
佐々木 捺渉 (3)
市立松戸
5 3:20.59 西村 遼平 (3)
安永 雄貴 (2)
須田 優人 (2)
有馬 来聖 (3)
幕張総合
6 3:22.18 大磯 朋也 (3)
油谷 恒佑 (3)
桑田 延喜 (3)
加瀬 智哉 (3)
東金商
7 3:23.08 中村 大樹 (3)
鈴木 貫太 (2)
西村 優希 (2)
手塚 琉士 (2)
国府台
8 3:23.45 木村 康佑 (3)
八坂 裕大 (3)
大熊 勇輝 (2)
橘 駿輔 (3)
千葉南

男子 4×400mR 準決勝3組

H29 千葉県高校総体 男子4x400mR 準決勝3組 成田

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:15.09 本間 諒太 (3)
浮貝 雅希 (2)
石鍋 俊介 (3)
荘司 晃佑 (2)
成田
2 3:17.77 川上 聡太 (2)
島根 海都 (3)
瀬尾 英明 (2)
海鋒 泰輝 (2)
西武台千葉
3 3:21.91 中村 麗人 (3)
綿貫 裕太 (3)
堀田 竣斗 (1)
有馬 一輝 (2)
野田中央
4 3:23.07 有馬 洋道 (3)
吉村 昌紘 (2)
末永 司 (3)
川﨑 佑真 (3)
渋谷学園幕張
5 3:23.66 冨岡 拓弥 (3)
波多野 直人 (2)
中埜 貴宏 (2)
山田 恒輝 (3)
長生
6 3:23.87 齊藤 悠太 (2)
三橋 勇斗 (3)
澤 知宏 (3)
滝口 真大 (3)
千葉
7 3:24.07 佐野 元春 (3)
常住 優太 (2)
寺崎 輝 (2)
泉水 大道 (2)
木更津総合
8 3:25.73 新井 颯太 (2)
大場 舜 (3)
鎌田 賢都 (3)
岡田 海斗 (3)
千葉西

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m02 高橋 竜輝 (3) 東京学館船橋
2 1m99 竹内 哲大 (2)
3 1m96 井田 岳志 (3) 千葉東
3 1m96 宮崎 正太郎 (3) 東京学館船橋
5 1m96 伊藤 健斗 (2) 東海大望洋
6 1m93 水足 太洋 (2) 安房
7 1m93 久家 迅雄 (3) 八千代松陰
8 1m90 松山 翔 (3) 検見川
9 1m90 大橋 駿音 (2) 富里
10 1m90 青沼 徳大 (1) 小金
11 1m85 鳥海 勇斗 (1) 東京学館船橋
11 1m85 及川 息吹 (3) 多古
11 1m85 鎌田 宏輝 (3) 千葉明徳
11 1m85 矢沢 大智 (3) 国府台
11 1m85 青木 乾人 (3) 幕張総合
16 1m85 加田 真也 (2) 市立銚子
17 1m85 手島 一好 (1) 東京学館
17 1m85 村崎 匠 (3) 君津
19 1m85 武内 渉 (3) 薬園台
20 1m80 吉田 凌 (1) 安房
20 1m80 小幡 大輝 (1) 成田
20 1m80 近藤 洵希 (1) 姉崎
20 1m80 岩間 湧生 (3) 薬園台
20 1m80 下藤 誉司 (2) 船橋
20 1m80 重冨 優名 (2) 浦安
20 1m80 小嶋 大介 (3) 市立柏
20 1m80 千明 翔太 (2) 松戸国際
20 1m80 深山 剛志 (3) 千葉北
29 1m80 飯島 崇敬 (3) 小見川
29 1m80 石橋 勇真 (3) 流山
29 1m80 品川 咲耶 (2) 安房拓心
32 1m80 鈴木 大和 (2) 千城台
NM 岡 俊輔 (3) 東金
NM 石橋 響 (2) 市原中央
NM 佐藤 海斗 (3) 松尾
NM 加藤 丈智 (3) 佐原
NM 清水 将貴 (1) 八千代松陰
NM 瀧 大誠 (3) 柏陵
NM 釜萢 大輝 (2) 横芝敬愛
NM 田宮 康佑 (2) 船橋啓明
NM 阿部 大成 (1) 日体大柏
NM 赤星 直輝 (1) 千葉南
NM 永井 綜太 (1) 市立船橋
NM 村川 諒 (2) 市原中央
NM 實川 光留 (2) 松戸
NM 田宮 千暉 (2) 専修大松戸
NM 小川 裕也 (2) 銚子商
NM 毛利 拓巳 (3) 東京学館浦安
DNS 杉本 翔 (2) 木更津
DNS 林 賢吾 (3) 千葉東

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m70 中山 仁 (3) 木更津総合
2 4m60 小倉 玄暉 (2) 日体大柏
3 4m50 望月 之音 (2) 日体大柏
3 4m50 直井 一樹 (3) 日体大柏
5 4m30 長谷川 瑚次郎 (3) 安房
6 4m30 池上 佳希 (3) 小見川
6 4m30 海老田 そら (3) 船橋
8 4m30 森本 竜二 (1) 木更津総合
9 4m00 川島 悠之介 (3) 小見川
10 4m00 五十嵐 拓磨 (2) 佐原
11 4m00 越川 滉二 (3) 小見川
11 4m00 柳田 一樹 (3) 佐原
13 4m00 石塚 隼人 (1) 木更津総合
14 3m80 岩井 航大 (2) 佐原
14 3m80 岡本 海 (2) 安房
14 3m80 安田 光希 (2) 印旛明誠
17 3m80 髙野 夏樹 (3) 佐倉
NM 宮地 俊介 (2) 船橋
NM 加瀬 樹 (1) 安房
NM 西山 英明 (2) 印旛明誠
DNS 金澤 浩樹 (1) 文理開成
DNS 岩橋 俊介 (2) 印旛明誠

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m60 (+0.6) NGR 錦織 岳 (2) 姉崎
2 7m46 (+4.8) 神戸 鴻朗希 (3) 柏陵
3 7m38 (+0.7) 海鋒 泰輝 (2) 西武台千葉
4 7m25 (+0.1) 須田 優人 (2) 幕張総合
5 7m22 (-1.5) 青栁 柾希 (3) 成田
6 7m22 (+1.2) 酒井 陽季 (2) 成田
7 7m16 (+3.9) 宮﨑 諒也 (2) 成田
8 7m04 (+1.4) 齋藤 優太 (2) 市立船橋
9 6m91 (+0.4) 大熊 建 (3) 千葉
10 6m91 (+2.6) 鞠子 真輝 (3) 流山南
11 6m83 (+1.3) 伊藤 魁文 (3) 小金
12 6m76 (+0.8) 菊池 功晃 (2) 松戸国際
13 6m76 (+0.2) 中尾 海周 (3) 千葉東
13 6m76 (+0.6) 本田 晃士 (3) 船橋東
15 6m75 (+2.8) 石塚 大輔 (2) 東海大望洋
16 6m68 (+1.5) 鬼澤 準仁 (2) 東京学館
17 6m64 (+0.5) 帯川 大輝 (3) 千葉商
18 6m64 (+1.0) 大友 祐太 (2) 木更津
19 6m64 (+2.7) 遠藤 史哉 (3) 千葉敬愛
20 6m60 (+3.9) 花香 順斗 (3) 多古
21 6m56 (+2.6) 小林 弘 (3) 佐原
22 6m50 (+2.0) 原田 和真 (2) 国府台
23 6m43 (+1.6) 川原 真生人 (2) 市立松戸
24 6m41 (+0.6) 濱田 政信 (3) 東京学館船橋
25 6m40 (-1.0) 松井 翔 (3) 大網
26 6m39 (-1.0) 毛利 拓巳 (3) 東京学館浦安
27 6m38 (+3.9) 小林 洋大 (3) 木更津
28 6m34 (+0.0) 堀内 優輝 (3) 佐原
29 6m33 (+0.5) 澤田 尚人 (2) 柏陵
30 6m31 (+2.5) 花屋 龍ノ介 (1) 日体大柏
31 6m28 (+3.2) 久保 晴人 (3) 市立松戸
32 6m28 (-0.4) 河野 将大 (2) 松戸国際
33 6m27 (-1.5) 武田 匠史 (2) 富里
34 6m23 (+1.3) 野老 雅也 (3) 成東
35 6m21 (+2.9) 葛田 佳以 (3) 木更津総合
36 6m18 (+3.0) 金成 直 (3) 東海大望洋
37 6m00 (-0.4) 出口 夏音 (1) 安房
38 5m99 (+1.9) 市川 篤輝 (2) 東海大望洋
39 5m76 (+0.8) 竹内 壯太 (2) 薬園台
40 5m54 (+2.7) 太田 陸久 (2) 船橋
NM 大溝 晃平 (2) 木更津高専
NM 吉崎 亮 (3) 小見川
NM 水上 治郎 (3) 佐倉
NM 深尾 一成 (2) 日大習志野
NM 加﨑 樹生 (3) 日体大柏
DNS 武澤 魁斗 (2) 東京学館浦安
DNS 宗﨑 友弥 (2) 市立船橋
DNS 大藤 悠希 (3) 東京学館
DNS 渡邉 晃生 (3) 木更津総合

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m47 (+1.4) NGR 大熊 建 (3) 千葉
2 14m65 (+1.2) 酒井 陽季 (2) 成田
3 14m65 (+0.6) 齋藤 優太 (2) 市立船橋
4 14m40 (+2.2) 渡邉 晃生 (3) 木更津総合
5 14m16 (+1.8) 石塚 大輔 (2) 東海大望洋
6 13m99 (+1.3) 後藤 俊太 (3) 鎌ヶ谷
7 13m92 (+0.6) 小瀧 真 (3) 西武台千葉
8 13m85 (+1.9) 鬼澤 準仁 (2) 東京学館
9 13m72 (+1.5) 大藤 悠希 (3) 東京学館
10 13m72 (+1.3) 小嶋 一生 (3) 日体大柏
11 13m69 (+1.2) 加瀬 祥希 (2) 東京学館
12 13m61 (+1.3) 加﨑 樹生 (3) 日体大柏
13 13m61 (+1.0) 小林 洋大 (3) 木更津
14 13m59 (+1.2) 宮崎 正太郎 (3) 東京学館船橋
15 13m57 (+1.1) 田島 拓也 (3) 成田
16 13m56 (+3.5) 福田 明輝 (3) 八千代
17 13m53 (+1.4) 田中 瑞希 (3) 船橋
18 13m52 (+1.2) 白井 優尚 (3) 松戸六実
19 13m51 (+1.1) 芳川 慶伍 (3) 柏陵
20 13m39 (+0.9) 鷲尾 啓介 (3) 検見川
21 13m33 (+1.2) 三山 諒太 (2) 松戸六実
22 13m30 (+1.8) 高井 隼大 (2) 鎌ヶ谷
23 13m25 (+3.2) 杉本 翔 (2) 木更津
24 13m12 (+1.4) 吉田 圭吾 (3) 成田北
25 13m11 (+1.2) 堀田 康佑 (3) 市立松戸
26 13m05 (+1.2) 柴田 拓弥 (3) 袖ヶ浦
27 13m00 (+3.2) 黒瀬 奎吾 (3) 船橋芝山
28 12m96 (+2.0) 池田 悠貴 (2) 国分
29 12m86 (+2.5) 市川 篤輝 (2) 東海大望洋
30 12m81 (+1.2) 武澤 魁斗 (2) 東京学館浦安
31 12m80 (+1.0) 山口 哲太 (2) 市立千葉
32 12m77 (+1.2) 河野辺 健太 (2) 市立船橋
33 12m70 (+1.3) 蓑島 優樹 (2) 幕張総合
34 12m62 (+1.6) 武田 匠史 (2) 富里
35 12m60 (+2.2) 帯川 大輝 (3) 千葉商
36 12m50 (+1.3) 林 賢吾 (3) 千葉東
37 12m29 (+0.8) 深山 剛志 (3) 千葉北
37 12m29 (+1.4) 城 雄大 (2) 八千代松陰
39 12m26 (+1.4) 中村 俊介 (3) 日出学園
40 12m23 (+2.3) 大溝 晃平 (2) 木更津高専
41 11m98 (+1.9) 早川 竜也 (3) 木更津総合
42 11m95 (+1.6) 田中 凌太 (3) 東京学館船橋
43 11m67 (+1.6) 中村 健太郎 (2) 長生
44 11m29 (+2.2) 池田 直樹 (3) 富里
NM 宮内 翼 (2) 成東
NM 猪野 卓 (3) 土気
NM 筒井 栞壱 (2) 佐倉南
NM 小林 悠透 (3) 松戸馬橋

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m31 浅井 大河 (3) 千葉敬愛
2 13m86 大賀 美輝 (3) 東京学館
3 13m62 中村 健太郎 (3) 幕張総合
4 13m17 伊藤 風美 (3) 東京学館船橋
5 13m02 飯塚 諒 (2) 東京学館船橋
6 12m97 隅元 啓晶 (3) 西武台千葉
7 12m85 井村 海心 (3) 千葉敬愛
8 12m69 増井 脩人 (1) 東京学館船橋
9 12m30 岡田 一真 (3)
10 12m25 菊池 拓海 (1) 木更津総合
11 12m18 大熊 新 (3) 松戸六実
12 12m09 野口 直人 (2) 銚子商
13 11m91 パドリナ アレン (3) 桜林
14 11m82 巻嶋 一輝 (2) 東京学館
15 11m68 丸山 裕己 (2) 木更津総合
16 11m61 渡邉 雅生 (3) 西武台千葉
17 11m58 髙橋 優斗 (1) 佐原白楊
18 11m53 石川 将太朗 (2) 白井
19 11m26 中野 鷹 (3) 幕張総合
20 11m19 髙橋 英太 (2) 船橋啓明
21 11m14 石岡 建人 (1) 白井
22 11m06 本澤 晃 (3) 船橋法典
23 11m02 菅原 将人 (2) 市立松戸
24 10m81 新井 瞭太朗 (3) 千城台
25 10m80 飯村 真慈 (2) 渋谷学園幕張
26 10m73 尾日向 弘樹 (3) 国府台
27 10m62 巻嶋 大輝 (2) 東京学館
28 10m57 梅谷 拓未 (3) 千葉日大一
29 10m55 田中 恭平 (2) 流山南
30 10m52 三浦 勇樹 (3) 富里
31 10m41 山崎 翔 (2) 西武台千葉
32 10m38 坂本 龍一 (3) 船橋古和釜
33 10m36 藤澤 佑 (1) 富里
34 10m31 陶山 勝太 (2) 成東
35 10m31 浅田 悠登 (3) 八千代東
36 10m26 岡田 和樹 (2) 野田中央
37 10m25 染谷 陸斗 (2) 安房拓心
38 10m21 染谷 海晟 (1) 安房拓心
39 10m13 髙見 智一 (3) 流山南
40 10m08 小澤 景星 (2) 安房拓心
41 10m00 ロサレス レイ (3) 敬愛学園
42 9m89 長内 優太 (3) 成田国際
43 9m84 冨澤 龍司 (3) 八千代東
44 9m39 浅見 悠介 (2) 市原八幡
45 9m04 伊藤 拓海 (3) 安房
46 8m97 小澤 陸翔 (1) 館山総合
DNS 関澤 秀斗 (3) 昭和学院秀英
DNS 本元 忠勝 (3) 幕張総合

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m45 高科 貴寛 (2) 東京学館
2 39m81 本澤 晃 (3) 船橋法典
3 38m35 パドリナ アレン (3) 桜林
4 37m97 高野 翔 (3) 幕張総合
5 36m67 本元 忠勝 (3) 幕張総合
6 36m66 窪田 靖章 (3) 東京学館
7 35m60 青栁 真司 (2) 匝瑳
8 34m68 尾日向 弘樹 (3) 国府台
9 34m26 大賀 美輝 (3) 東京学館
10 34m13 大原 優樹 (2) 船橋法典
11 33m51 飯塚 諒 (2) 東京学館船橋
12 33m48 佐久間 拓巳 (3) 船橋啓明
13 32m81 米須 玲雄 (3) 木更津総合
14 32m54 吉田 龍己 (3) 流山南
15 32m03 三坂 拓夢 (1) 東京学館船橋
16 31m95 島守 優利 (3) 検見川
17 31m74 鬼澤 慧 (3) 東海大浦安
18 31m74 小森 裕翔 (1) 西武台千葉
19 30m62 関 海斗 (3) 長生
20 30m52 大越 佑樹 (3) 野田中央
21 29m78 佐藤 僚竜 (3) 翔凜
22 29m59 三鷹 星晃 (3) 成東
23 29m35 岩崎 弘昌 (2) 船橋法典
24 29m20 佐野 颯哉 (3) 鶴舞桜が丘
25 28m81 岡田 和樹 (2) 野田中央
26 28m63 笹子 拓 (3) 安房拓心
27 28m55 増井 脩人 (1) 東京学館船橋
28 28m15 髙見 智一 (3) 流山南
29 28m13 秋元 麗夢 (2) 東海大浦安
30 28m02 戸張 弘崇 (3) 日体大柏
31 27m63 藤田 誠 (2) 我孫子
32 27m37 浅見 悠介 (2) 市原八幡
33 27m18 鴫原カノ ケニ (3) 佐倉東
34 26m77 田村 宙太 (2) 市原八幡
35 26m43 三浦 勇樹 (3) 富里
36 26m40 影山 瞬生 (2) 国府台
37 26m33 滝口 奏 (2) 船橋
38 25m75 長内 優太 (3) 成田国際
39 25m56 竹内 蓮弥 (3) 実籾
40 24m92 大橋 拓弥 (3) 千葉敬愛
41 24m78 渡邉 竜也 (2) 木更津総合
42 24m23 押垂 天河 (3) 千葉商
43 24m05 菅原 将人 (2) 市立松戸
44 23m74 大六野 貴希 (2) 国府台
45 23m26 井原 史韻 (2) 千葉工
46 21m79 藤澤 佑 (1) 富里
47 20m24 清水 祐介 (2) 千葉敬愛
DNS 長嶋 紘也 (3) 君津商

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m82 米須 玲雄 (3) 木更津総合
2 55m42 丸山 裕己 (2) 木更津総合
3 50m45 平野 迅人 (2) 鶴舞桜が丘
4 47m72 大賀 美輝 (3) 東京学館
5 47m70 山下 洋 (3) 鶴舞桜が丘
6 47m08 巻嶋 大輝 (2) 東京学館
7 46m95 高科 貴寛 (2) 東京学館
8 46m48 青栁 真司 (2) 匝瑳
9 44m84 陶山 勝太 (2) 成東
10 42m64 砂原 翔太 (2) 木更津総合
11 42m08 林 大輝 (2) 長生
12 41m00 佐藤 茉央 (3) 八千代西
13 40m96 丸山 晃祐 (2) 八千代西
14 39m27 伊藤 風美 (3) 東京学館船橋
15 37m15 増田 武蔵 (3) 鶴舞桜が丘
16 32m72 梶 来夢 (3) 犢橋
17 32m23 野口 直人 (2) 銚子商
18 32m12 今井 琉太郎 (3) 成東
19 30m62 神﨑 翔 (3) 下総
20 30m57 片寄 優斗 (2) 四街道北
21 29m28 田村 宙太 (2) 市原八幡
22 29m01 千島 伊織 (2) 船橋古和釜
23 28m94 山本 竜大 (2) 東金
24 10m92 御園 健 (3) 翔凜
DNS 坂本 龍一 (3) 船橋古和釜
DNS 菅 桂樹 (2) 八千代西

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67m20 NGR 畦地 将史 (3) 東葛飾
2 62m33 杉山 駿介 (3) 専修大松戸
3 59m97 山口 智弘 (3) 東海大浦安
4 56m87 加藤 颯太 (3) 鎌ヶ谷
5 54m45 山元 貫誠 (3) 日体大柏
6 54m17 笹木 駿佑 (2) 幕張総合
7 53m78 松沢 雄斗 (3) 成東
8 53m42 沼田 優輝 (3) 市立柏
9 52m77 岡本 太郎太 (3) 成田北
10 52m53 櫻井 諒 (3) 柏陵
11 52m36 関口 海斗 (3) 成東
12 52m13 山口 寧 (3) 安房
13 52m02 小川 大輝 (3) 我孫子
14 51m60 福田 力 (3) 佐倉
15 51m16 香取 圭佑 (3) 佐原白楊
16 50m77 加川 優樹 (3) 船橋北
17 50m60 宮﨑 友樹 (3) 二松学舎柏
18 50m02 石井 翔 (3) 安房
19 49m76 川名 開也 (2) 安房
20 48m98 齋藤 智弘 (3) 東金
21 48m71 相川 竜也 (3) 匝瑳
22 47m90 久田 洸生 (2) 我孫子
23 47m49 金井 裕貴 (3) 市立松戸
24 46m91 小能 蓮 (2) 松戸馬橋
25 46m81 井上 翔太郎 (2) 二松学舎柏
26 46m30 松本 一輝 (2) 船橋啓明
27 46m21 野中 遼平 (3) 磯辺
28 46m07 山田 浩平 (3) 袖ヶ浦
29 45m57 小林 強 (2) 船橋北
30 45m50 佐久間 脩 (3) 千葉明徳
31 44m83 盛山 峻壱 (2) 市川工
32 44m81 竹内 涼眞 (2) 千葉黎明
33 43m99 榎本 匠馬 (3) 成田北
34 43m73 佐久間 大輔 (2) 千葉西
35 43m71 岡田 結人 (2) 船橋啓明
36 43m51 佐藤 匠 (2) 津田沼
37 43m22 髙橋 大和 (3) 東海大望洋
38 42m28 大木 一真 (2) 東金
39 42m14 山内 悠生 (3) 千葉西
40 41m72 森 駿介 (3) 千葉明徳
41 40m96 島 宗輝 (3) 磯辺
42 40m89 平山 大 (3) 八街
43 39m84 石橋 響 (2) 市原中央
44 39m48 尾形 聡太 (3) 市立稲毛
45 38m34 竹内 実 (2) 佐倉東
46 38m14 井口 瑛太 (3) 薬園台
47 37m11 中野 鷹 (3) 幕張総合
48 34m25 長谷川 誠 (2) 印旛明誠

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 湯浅 伸悟 (3) 流山
2 11.71 金井 裕貴 (3) 市立松戸
3 11.75 松尾 明齊 (3) 安房
4 11.82 佐野 稜 (3) 八千代松陰
5 11.87 山田 恒輝 (3) 長生
6 12.26 水貝 俊希 (3) 船橋二和
DNS 根本 渉 (2) 幕張総合

男子 八種100m 決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 有馬 来聖 (3) 幕張総合
2 11.71 清水 将貴 (1) 八千代松陰
3 11.75 松浦 峻 (2) 長生
4 11.82 内山 凱斗 (3) 千葉明徳
5 12.20 六川 慶胤 (2) 市立船橋
6 12.31 渡邉 優太 (3) 安房
DNS 伊藤 龍斗 (2) 船橋二和

男子 八種100m 決勝3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 浅井 大岳 (3) 東京学館浦安
2 11.50 吉野 俊介 (2) 姉崎
3 11.56 山川 爽友 (3) 渋谷学園幕張
4 11.62 佐藤 天馬 (1) 八千代松陰
5 11.80 笹木 駿佑 (2) 幕張総合
6 12.07 神津 憂汰 (2) 流山南
7 12.39 小谷 巧樹 (3) 日体大柏
DNS 中田 龍介 (3) 成田

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m58 (+0.6) 吉野 俊介 (2) 姉崎
2 6m53 (+0.5) 有馬 来聖 (3) 幕張総合
3 6m41 (+2.6) 浅井 大岳 (3) 東京学館浦安
4 6m38 (+1.9) 山川 爽友 (3) 渋谷学園幕張
5 6m17 (+2.2) 佐野 稜 (3) 八千代松陰
6 6m14 (+1.3) 清水 将貴 (1) 八千代松陰
7 6m10 (+2.6) 金井 裕貴 (3) 市立松戸
8 6m05 (+2.6) 笹木 駿佑 (2) 幕張総合
9 6m02 (+2.3) 小谷 巧樹 (3) 日体大柏
10 6m02 (+2.9) 六川 慶胤 (2) 市立船橋
11 5m98 (+2.1) 湯浅 伸悟 (3) 流山
12 5m89 (+1.2) 松尾 明齊 (3) 安房
13 5m89 (+0.7) 渡邉 優太 (3) 安房
14 5m84 (+1.9) 内山 凱斗 (3) 千葉明徳
15 5m72 (+1.3) 神津 憂汰 (2) 流山南
16 5m71 (-0.3) 水貝 俊希 (3) 船橋二和
17 5m68 (+1.6) 山田 恒輝 (3) 長生
18 5m60 (+1.3) 佐藤 天馬 (1) 八千代松陰
19 5m03 (+2.6) 松浦 峻 (2) 長生
DNS 伊藤 龍斗 (2) 船橋二和
DNS 根本 渉 (2) 幕張総合
DNS 中田 龍介 (3) 成田

男子 八種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m98 笹木 駿佑 (2) 幕張総合
2 10m50 金井 裕貴 (3) 市立松戸
3 10m49 松浦 峻 (2) 長生
4 10m36 有馬 来聖 (3) 幕張総合
5 10m36 浅井 大岳 (3) 東京学館浦安
6 10m12 佐野 稜 (3) 八千代松陰
7 10m05 小谷 巧樹 (3) 日体大柏
8 9m21 松尾 明齊 (3) 安房
9 9m15 山川 爽友 (3) 渋谷学園幕張
10 8m66 内山 凱斗 (3) 千葉明徳
11 8m66 渡邉 優太 (3) 安房
12 8m57 神津 憂汰 (2) 流山南
13 8m52 湯浅 伸悟 (3) 流山
14 8m44 清水 将貴 (1) 八千代松陰
15 8m36 山田 恒輝 (3) 長生
16 8m30 佐藤 天馬 (1) 八千代松陰
17 8m17 吉野 俊介 (2) 姉崎
18 7m67 六川 慶胤 (2) 市立船橋
19 7m66 水貝 俊希 (3) 船橋二和
DNS 伊藤 龍斗 (2) 船橋二和
DNS 中田 龍介 (3) 成田
DNS 根本 渉 (2) 幕張総合

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.46 佐藤 天馬 (1) 八千代松陰
2 52.72 浅井 大岳 (3) 東京学館浦安
3 53.21 吉野 俊介 (2) 姉崎
4 53.68 笹木 駿佑 (2) 幕張総合
5 54.79 山川 爽友 (3) 渋谷学園幕張
6 56.40 小谷 巧樹 (3) 日体大柏
7 57.81 神津 憂汰 (2) 流山南
DNS 中田 龍介 (3) 成田

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.11 有馬 来聖 (3) 幕張総合
2 53.21 内山 凱斗 (3) 千葉明徳
3 53.35 清水 将貴 (1) 八千代松陰
4 54.30 松浦 峻 (2) 長生
5 54.93 六川 慶胤 (2) 市立船橋
6 55.18 渡邉 優太 (3) 安房
DNS 伊藤 龍斗 (2) 船橋二和

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.70 山田 恒輝 (3) 長生
2 53.60 佐野 稜 (3) 八千代松陰
3 54.18 松尾 明齊 (3) 安房
4 54.48 水貝 俊希 (3) 船橋二和
5 55.81 金井 裕貴 (3) 市立松戸
6 55.83 湯浅 伸悟 (3) 流山
DNS 根本 渉 (2) 幕張総合

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 佐野 稜 (3) 八千代松陰
2 16.65 金井 裕貴 (3) 市立松戸
3 17.71 山田 恒輝 (3) 長生
4 18.67 松尾 明齊 (3) 安房
5 19.00 六川 慶胤 (2) 市立船橋
6 20.70 水貝 俊希 (3) 船橋二和
DNS 根本 渉 (2) 幕張総合

男子 八種110mH 決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 山川 爽友 (3) 渋谷学園幕張
2 16.75 吉野 俊介 (2) 姉崎
3 17.24 清水 将貴 (1) 八千代松陰
4 17.27 笹木 駿佑 (2) 幕張総合
5 18.57 小谷 巧樹 (3) 日体大柏
6 18.78 浅井 大岳 (3) 東京学館浦安
7 19.86 神津 憂汰 (2) 流山南
DNS 中田 龍介 (3) 成田

男子 八種110mH 決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 松浦 峻 (2) 長生
2 17.39 佐藤 天馬 (1) 八千代松陰
3 17.45 有馬 来聖 (3) 幕張総合
4 17.90 内山 凱斗 (3) 千葉明徳
5 17.95 渡邉 優太 (3) 安房
6 18.19 湯浅 伸悟 (3) 流山
DNS 伊藤 龍斗 (2) 船橋二和

男子 八種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m70 笹木 駿佑 (2) 幕張総合
2 46m50 有馬 来聖 (3) 幕張総合
3 44m85 金井 裕貴 (3) 市立松戸
4 44m46 渡邉 優太 (3) 安房
5 44m21 神津 憂汰 (2) 流山南
6 42m73 湯浅 伸悟 (3) 流山
7 42m65 佐野 稜 (3) 八千代松陰
8 40m19 松尾 明齊 (3) 安房
9 39m16 山川 爽友 (3) 渋谷学園幕張
10 38m75 吉野 俊介 (2) 姉崎
11 37m28 内山 凱斗 (3) 千葉明徳
12 36m69 小谷 巧樹 (3) 日体大柏
13 34m70 松浦 峻 (2) 長生
14 32m40 佐藤 天馬 (1) 八千代松陰
15 30m81 水貝 俊希 (3) 船橋二和
16 30m45 山田 恒輝 (3) 長生
17 26m30 浅井 大岳 (3) 東京学館浦安
18 25m56 六川 慶胤 (2) 市立船橋
19 23m14 清水 将貴 (1) 八千代松陰
DNS 伊藤 龍斗 (2) 船橋二和
DNS 根本 渉 (2) 幕張総合
DNS 中田 龍介 (3) 成田

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m76 有馬 来聖 (3) 幕張総合
2 1m70 浅井 大岳 (3) 東京学館浦安
3 1m65 松尾 明齊 (3) 安房
4 1m60 金井 裕貴 (3) 市立松戸
5 1m60 笹木 駿佑 (2) 幕張総合
6 1m55 水貝 俊希 (3) 船橋二和
7 1m55 湯浅 伸悟 (3) 流山
8 1m55 小谷 巧樹 (3) 日体大柏
9 1m50 佐藤 天馬 (1) 八千代松陰
10 1m50 山田 恒輝 (3) 長生
DNS 中田 龍介 (3) 成田

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m79 佐野 稜 (3) 八千代松陰
2 1m73 清水 将貴 (1) 八千代松陰
3 1m73 松浦 峻 (2) 長生
4 1m65 山川 爽友 (3) 渋谷学園幕張
5 1m60 渡邉 優太 (3) 安房
6 1m60 六川 慶胤 (2) 市立船橋
7 1m55 神津 憂汰 (2) 流山南
8 1m55 内山 凱斗 (3) 千葉明徳
9 1m50 吉野 俊介 (2) 姉崎
DNS 根本 渉 (2) 幕張総合
DNS 伊藤 龍斗 (2) 船橋二和

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

あとで掲載。

男子 八種1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.29 松尾 明齊 (3) 安房
2 4:44.95 清水 将貴 (1) 八千代松陰
3 4:48.31 笹木 駿佑 (2) 幕張総合
4 4:48.46 吉野 俊介 (2) 姉崎
5 4:50.09 佐野 稜 (3) 八千代松陰
6 4:52.92 有馬 来聖 (3) 幕張総合
7 4:53.36 松浦 峻 (2) 長生
8 4:59.70 山川 爽友 (3) 渋谷学園幕張
9 5:14.08 金井 裕貴 (3) 市立松戸
10 5:19.34 浅井 大岳 (3) 東京学館浦安

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 千葉県高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 川上 いちご (3) 幕張総合
2 12.95 飽田 陽向乃 (3) 東京学館
3 13.05 椎名 ゆり子 (2) 成東
4 13.09 古田 陽菜 (3) 八千代
5 13.15 佐野 鈴奈 (2) 茂原
6 13.28 米村 彩香 (2) 船橋法典
7 13.29 飯田 菜々子 (2) 敬愛学園
8 13.61 嶋田 真白 (2) 袖ヶ浦

女子 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 菅井 沙桜里 (2) 柏中央
2 12.45 景山 咲穂 (1) 市立船橋
3 12.88 萩原 美海 (3) 東京学館
4 12.93 前川 愛美 (2) 市立稲毛
5 13.07 結城 菜奈子 (3) 茂原
6 13.17 近藤 新奈 (3) 船橋法典
7 13.22 松本 桃香 (2) 市立松戸
8 13.49 花澤 みなみ (2) 東海大望洋

女子 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 水原 麻衣 (2) 成田
2 12.92 柳沢 梨湖 (3) 渋谷学園幕張
3 12.94 武藤 歌音 (2) 東海大浦安
4 13.01 麻生 亜耶 (2) 長生
5 13.06 鈴木 野々春 (3) 市立船橋
6 13.09 飯塚 有未 (3) 流山
7 13.54 篠原 遥 (2) 茂原
DNS 中村 美結 (2) 昭和学院秀英

女子 100m 予選4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 瀬沼 有咲 (1) 野田中央
2 12.69 池田 千紘 (2) 長生
3 12.72 小林 美雅 (3) 姉崎
4 12.87 斎藤 那菜 (2) 成田
5 13.10 松本 菜々美 (3) 市立松戸
6 13.13 青田 佳菜子 (3) 柏中央
7 13.21 佐藤 理奈 (2) 柏南
8 13.69 太田 舞 (2) 木更津

女子 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 髙橋 ひびき (2) 東海大浦安
2 12.88 盛川 咲 (3) 日体大柏
3 12.90 香取 樹 (3) 佐原
4 12.95 豊田 桃子 (2) 柏南
5 12.97 福本 あゆみ (3) 安房
6 13.22 杉村 奏笑 (3) 千葉黎明
7 13.43 佐藤 佳奈江 (3) 桜林
8 13.72 泉水 彩吹 (2) 姉崎

女子 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 中西 藍里 (3) 幕張総合
2 12.51 津久井 楽南 (3) 八千代松陰
3 12.83 三浦 ちさと (1) 成田
4 12.85 成毛 詩織 (2) 千葉黎明
5 13.07 砂川 遥香 (3) 東京学館船橋
6 13.33 岩城 美佳 (2) 国分
7 13.75 根岸 彩名 (3) 八千代
DNS 遠藤 菜那 (3) 千葉敬愛

女子 100m 予選7組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 金子 真那美 (3) 東海大浦安
2 12.72 清水 玲那 (2) 幕張総合
3 12.92 松永 幸華 (2) 松戸六実
4 12.98 長澤 真央 (1) 西武台千葉
5 12.99 藤野 菜摘 (3) 東京学館浦安
6 13.19 青栁 美有 (1) 東京学館
7 13.46 坂内 美月 (2) 千葉東
DNS 田中 彩音 (3) 実籾

女子 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 大平 沙由里 (3) 市立船橋
2 12.90 平尾 琴未 (2) 我孫子
3 13.01 安下 帆風 (1) 芝浦工大柏
4 13.36 齋藤 千尋 (3) 大多喜
5 13.51 村田 真希 (3) 船橋芝山
6 13.63 大橋 知香 (2) 千葉黎明
7 13.64 木下 七虹 (3) 船橋東
8 13.75 川上 桃子 (3) 専修大松戸

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.7)

H29 千葉県高校総体 女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.51 菅井 沙桜里 (2) 柏中央
2 12.65 大平 沙由里 (3) 市立船橋
3 12.82 香取 樹 (3) 佐原
4 12.83 清水 玲那 (2) 幕張総合
5 12.88 髙橋 ひびき (2) 東海大浦安
6 12.92 平尾 琴未 (2) 我孫子
7 13.12 三浦 ちさと (1) 成田
8 13.19 安下 帆風 (1) 芝浦工大柏

女子 100m 準決勝2組(-1.6)

H29 千葉県高校総体 女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.47 景山 咲穂 (1) 市立船橋
2 12.47 金子 真那美 (3) 東海大浦安
3 12.57 中西 藍里 (3) 幕張総合
4 12.67 津久井 楽南 (3) 八千代松陰
5 12.95 松永 幸華 (2) 松戸六実
6 12.97 椎名 ゆり子 (2) 成東
7 13.00 飽田 陽向乃 (3) 東京学館
8 13.19 柳沢 梨湖 (3) 渋谷学園幕張

女子 100m 準決勝3組(-2.4)

H29 千葉県高校総体 女子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.40 川上 いちご (3) 幕張総合
2 12.80 瀬沼 有咲 (1) 野田中央
3 12.81 池田 千紘 (2) 長生
4 12.88 盛川 咲 (3) 日体大柏
5 12.92 小林 美雅 (3) 姉崎
6 12.95 水原 麻衣 (2) 成田
7 13.07 萩原 美海 (3) 東京学館
8 13.27 武藤 歌音 (2) 東海大浦安

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.1)

H29 千葉県高校総体 女子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.13 川上 いちご (3) 幕張総合
2 12.28 金子 真那美 (3) 東海大浦安
3 12.33 菅井 沙桜里 (2) 柏中央
4 12.37 中西 藍里 (3) 幕張総合
5 12.41 景山 咲穂 (1) 市立船橋
6 12.48 津久井 楽南 (3) 八千代松陰
7 12.55 瀬沼 有咲 (1) 野田中央
8 12.58 大平 沙由里 (3) 市立船橋

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 川上 いちご (3) 幕張総合
2 26.51 椎名 ゆり子 (2) 成東
3 26.55 栁町 萌生 (3) 船橋東
4 26.93 萩原 美海 (3) 東京学館
5 26.96 伊藤 実奈子 (3) 八千代
6 27.08 玄角 有紗 (2) 八千代松陰
7 27.23 結城 菜奈子 (3) 茂原
8 27.90 石橋 南実 (2) 不二女

女子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.84 津久井 楽南 (3) 八千代松陰
2 26.63 浅利 望綾 (2) 西武台千葉
3 26.70 斎藤 那菜 (2) 成田
4 27.18 山田 二千夏 (2) 国分
5 27.31 河野 杏樹 (2) 市立松戸
6 27.67 秋山 里詩亜 (3) 若松
7 27.74 柿谷 裕花 (3) 国府台女学院
DNS 浅倉 里帆 (2) 東海大望洋

女子 200m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 菅井 沙桜里 (2) 柏中央
2 26.51 小林 美雅 (3) 姉崎
3 26.62 若月 優実 (2) 西武台千葉
4 26.68 宮本 祐里 (2) 市立松戸
5 27.25 佐野 鈴奈 (2) 茂原
6 27.33 西﨑 夏芽 (2) 成田
7 27.52 渡辺 章華 (2) 成東
8 27.73 佐藤 美夢 (2) 千葉南

女子 200m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.00 高山 千優 (3) 市立船橋
2 26.28 福本 あゆみ (3) 安房
3 26.54 豊田 桃子 (2) 柏南
4 26.69 小川 雅子 (3) 成東
5 26.99 飯田 菜々子 (2) 敬愛学園
6 27.03 田仲 珠樹 (3) 千葉黎明
7 27.39 武藤 歌音 (2) 東海大浦安
DNS 水原 麻衣 (2) 成田

女子 200m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 河野 百花 (3) 市立船橋
2 25.94 松田 莉苑 (3) 我孫子
3 26.33 前川 愛美 (2) 市立稲毛
4 26.53 安下 帆風 (1) 芝浦工大柏
5 26.68 香取 樹 (3) 佐原
6 26.81 梶原 美紀 (3) 千葉
7 27.17 藤沢 朱里 (2) 柏井
8 27.23 手塚 里奈 (3) 佐倉

女子 200m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.90 大平 沙由里 (3) 市立船橋
2 26.18 平尾 琴未 (2) 我孫子
3 26.48 本木 岬稀 (2) 幕張総合
4 26.56 松本 桃香 (2) 市立松戸
5 26.62 中村 華子 (1) 東京学館
6 26.72 佐藤 萌 (2) 松戸六実
7 27.01 長田 瑛美 (2) 佐倉
8 27.95 木下 七虹 (3) 船橋東

女子 200m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.60 池田 千紘 (2) 長生
2 25.81 藤田 江美莉 (3) 八千代
3 26.09 成毛 詩織 (2) 千葉黎明
4 26.64 柳沢 梨湖 (3) 渋谷学園幕張
5 26.92 小西 楓 (3) 東葛飾
6 27.04 新貝 玲音 (2) 市川
7 27.07 半田 聖菜 (3) 磯辺
8 27.27 近藤 新奈 (3) 船橋法典

女子 200m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 金子 真那美 (3) 東海大浦安
2 26.68 飽田 陽向乃 (3) 東京学館
3 26.90 古田 陽菜 (3) 八千代
4 26.95 麻生 亜耶 (2) 長生
5 27.38 米村 彩香 (2) 船橋法典
6 27.68 渡辺 佳純 (2) 大多喜
7 28.06 中村 陽南 (2) 袖ヶ浦
DNS 川上 桃子 (3) 専修大松戸

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.93 川上 いちご (3) 幕張総合
2 25.43 金子 真那美 (3) 東海大浦安
3 25.63 大平 沙由里 (3) 市立船橋
4 26.03 福本 あゆみ (3) 安房
5 26.14 前川 愛美 (2) 市立稲毛
6 26.63 豊田 桃子 (2) 柏南
7 26.73 椎名 ゆり子 (2) 成東
8 26.80 古田 陽菜 (3) 八千代

女子 200m 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.63 河野 百花 (3) 市立船橋
2 25.65 津久井 楽南 (3) 八千代松陰
3 25.99 松田 莉苑 (3) 我孫子
4 26.09 藤田 江美莉 (3) 八千代
5 26.27 栁町 萌生 (3) 船橋東
6 26.57 飽田 陽向乃 (3) 東京学館
7 26.60 斎藤 那菜 (2) 成田
DNS 浅利 望綾 (2) 西武台千葉

女子 200m 準決勝3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.45 菅井 沙桜里 (2) 柏中央
2 25.67 池田 千紘 (2) 長生
3 26.15 高山 千優 (3) 市立船橋
4 26.18 成毛 詩織 (2) 千葉黎明
5 26.30 小林 美雅 (3) 姉崎
6 26.36 平尾 琴未 (2) 我孫子
7 26.43 本木 岬稀 (2) 幕張総合
DNS 若月 優実 (2) 西武台千葉

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.31 川上 いちご (3) 幕張総合
2 25.82 金子 真那美 (3) 東海大浦安
3 25.86 河野 百花 (3) 市立船橋
4 26.09 池田 千紘 (2) 長生
5 26.14 菅井 沙桜里 (2) 柏中央
6 26.15 津久井 楽南 (3) 八千代松陰
7 26.20 大平 沙由里 (3) 市立船橋
8 26.76 松田 莉苑 (3) 我孫子

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

H29 千葉県高校総体 女子400m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 57.33 村上 夏美 (3) 成田
2 59.70 伊藤 実奈子 (3) 八千代
3 1:01.18 豊田 桃子 (2) 柏南
4 1:01.24 山田 二千夏 (2) 国分
5 1:01.62 半田 聖菜 (3) 磯辺
6 1:01.91 向井 美弥乃 (2) 船橋法典
7 1:02.42 岡村 明夏 (3) 船橋

女子 400m 予選2組

H29 千葉県高校総体 女子400m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 58.84 川上 いちご (3) 幕張総合
2 1:00.12 松田 莉苑 (3) 我孫子
3 1:02.21 長谷川 紗希 (3) 佐原
4 1:02.41 星 遥菜 (3) 昭和学院
5 1:03.87 庄島 若菜 (3) 磯辺
DNS 麻生 奈那 (2) 西武台千葉
DNS 田中 彩音 (3) 実籾

女子 400m 予選3組

H29 千葉県高校総体 女子400m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 59.77 川島 都妃 (3) 長生
2 1:00.91 河野 杏樹 (2) 市立松戸
3 1:01.34 大野 瑞葵 (3) 千葉南
4 1:01.86 鈴木 亜里紗 (3) 我孫子
5 1:04.24 秋場 真衣 (3) 千葉日大一
6 1:04.44 渡邉 希美 (2) 木更津
DNS 齋藤 夏乃 (3) 成田

女子 400m 予選4組

H29 千葉県高校総体 女子400m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 58.58 河野 百花 (3) 市立船橋
1 58.58 サラミ 禎美依 (3) 幕張総合
3 1:00.25 渡辺 佳純 (2) 大多喜
4 1:00.52 中島 さくら (1) 日体大柏
5 1:01.63 草薙 真奈美 (2) 東海大浦安
6 1:02.38 濵本 日夏莉 (2) 船橋東
7 1:02.47 佐藤 美夢 (2) 千葉南

女子 400m 予選5組

H29 千葉県高校総体 女子400m 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 59.53 高山 千優 (3) 市立船橋
2 1:00.25 栁町 萌生 (3) 船橋東
3 1:01.40 村上 舞 (2) 千葉日大一
4 1:01.56 緒方 美優 (2) 我孫子
5 1:02.45 安西 紗也夏 (3) 安房
6 1:02.95 小高 美音 (2) 大多喜
DNS 佐々木 倫 (2) 成田

女子 400m 予選6組

H29 千葉県高校総体 女子400m 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 59.54 浅利 望綾 (2) 西武台千葉
2 1:00.90 猪倉 未彩 (2) 佐原
3 1:01.89 手塚 里奈 (3) 佐倉
4 1:02.14 米田 有希 (2) 東葛飾
5 1:02.95 松田 明日香 (3) 敬愛学園
6 1:03.13 大塚 あやめ (3) 茂原
DNS 津久井 楽南 (3) 八千代松陰

女子 400m 予選7組

H29 千葉県高校総体 女子400m 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 59.68 佐藤 萌 (2) 松戸六実
2 59.74 藤田 江美莉 (3) 八千代
3 59.91 玄角 有紗 (2) 八千代松陰
4 1:00.90 渡辺 章華 (2) 成東
5 1:01.74 今井 琉夏 (3) 千葉南
6 1:05.29 中川 若菜 (2) 木更津総合
DNS 石井 紗理菜 (3) 安房

女子 400m 予選8組

H29 千葉県高校総体 女子400m 予選8組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 59.88 江本 侑代 (3) 佐倉
2 1:00.54 白鳥 茉莉佳 (2) 市立船橋
3 1:00.87 松木 茜 (3) 八千代
4 1:02.63 小泉 友菜 (3) 成田国際
5 1:03.14 木村 優子 (3) 千葉東
6 1:03.59 新林 玖妃 (3) 木更津総合
7 1:03.87 荒谷 友里乃 (3) 成東
DNS 宮本 祐里 (2) 市立松戸

女子 400m 予選9組

H29 千葉県高校総体 女子400m 予選9組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 57.46 若月 優実 (2) 西武台千葉
2 1:00.34 久野 夏生 (3) 千葉敬愛
3 1:00.38 森元 陽菜 (2) 幕張総合
4 1:01.36 長田 瑛美 (2) 佐倉
5 1:01.52 藤沢 朱里 (2) 柏井
6 1:02.21 梶原 美紀 (3) 千葉
7 1:03.02 岡田 萌花 (3) 拓大紅陵
8 1:05.29 石橋 友希 (2) 東金商

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

H29 千葉県高校総体 女子400m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 57.10 川上 いちご (3) 幕張総合
2 57.73 若月 優実 (2) 西武台千葉
3 58.21 佐藤 萌 (2) 松戸六実
4 59.56 伊藤 実奈子 (3) 八千代
5 59.72 栁町 萌生 (3) 船橋東
6 1:00.30 白鳥 茉莉佳 (2) 市立船橋
7 1:01.20 渡辺 佳純 (2) 大多喜
8 1:03.51 中島 さくら (1) 日体大柏

女子 400m 準決勝2組

H29 千葉県高校総体 女子400m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 57.71 川島 都妃 (3) 長生
2 57.72 河野 百花 (3) 市立船橋
3 57.91 サラミ 禎美依 (3) 幕張総合
4 59.57 江本 侑代 (3) 佐倉
5 1:01.10 松木 茜 (3) 八千代
6 1:02.56 久野 夏生 (3) 千葉敬愛
7 1:02.62 玄角 有紗 (2) 八千代松陰
DNS 猪倉 未彩 (2) 佐原

女子 400m 準決勝3組

H29 千葉県高校総体 女子400m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 56.83 村上 夏美 (3) 成田
2 57.59 高山 千優 (3) 市立船橋
3 58.66 藤田 江美莉 (3) 八千代
4 1:00.19 浅利 望綾 (2) 西武台千葉
5 1:00.43 河野 杏樹 (2) 市立松戸
6 1:00.70 森元 陽菜 (2) 幕張総合
7 1:01.92 渡辺 章華 (2) 成東
DNS 松田 莉苑 (3) 我孫子

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.30 川上 いちご (3) 幕張総合
2 56.13 村上 夏美 (3) 成田
3 56.44 若月 優実 (2) 西武台千葉
4 56.83 河野 百花 (3) 市立船橋
5 56.84 川島 都妃 (3) 長生
6 57.28 高山 千優 (3) 市立船橋
7 57.71 佐藤 萌 (2) 松戸六実
8 57.72 サラミ 禎美依 (3) 幕張総合

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.38 石川 英沙 (2) 成田
2 2:22.38 瀬谷 香保 (3) 流山南
3 2:22.75 鈴木 瑞生 (2) 大多喜
4 2:25.09 田中 楓華 (2) 富里
5 2:25.10 西岡 真理乃 (2) 薬園台
6 2:29.87 阿部 秋音 (3) 検見川
DNS 堀 綾花 (1) 日体大柏

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.95 河田 実由 (2) 小金
2 2:21.14 西本 伊吹 (3) 市川東
3 2:22.07 大関 陽菜 (3) 柏南
4 2:22.69 千葉 優生 (3) 茂原
5 2:24.72 小幡 美岬 (2) 八千代松陰
6 2:27.97 山口 紗穂 (2) 市川
7 2:29.89 志田 菜穂子 (2) 鎌ヶ谷
DNS 小西 楓 (2) 翔凜

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.47 麻生 真希 (3) 東海大望洋
2 2:19.74 小野 汐音 (2) 八千代松陰
3 2:21.02 天羽 未夢 (3) 千葉東
4 2:22.44 八代 菜々美 (1) 船橋法典
5 2:24.29 小高 美音 (2) 大多喜
6 2:26.35 佐井 彩乃 (3) 千葉敬愛
7 2:26.98 平賀 佑美子 (3) 船橋啓明
8 2:38.14 松本 真樹 (3) 木更津総合

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.75 藤村 華純 (2) 成田
2 2:21.05 越川 瑞姫 (3) 茂原
3 2:21.96 長谷川 紗希 (3) 佐原
4 2:22.43 大畑 舞有 (3) 千葉東
5 2:22.77 春日 来彩 (2) 船橋芝山
6 2:30.37 村井 美友 (2) 船橋啓明
7 2:31.57 河端 さくら (1) 翔凜
8 2:32.24 山田 時歩 (3) 国府台

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.77 石井 里佳 (2) 市立船橋
2 2:19.80 倉島 結衣 (2) 八千代松陰
3 2:20.69 岩崎 奈々 (2) 日体大柏
4 2:22.05 小牟禮 珠璃 (1) 我孫子
5 2:25.74 庄島 若菜 (3) 磯辺
6 2:26.60 鶴淵 三奈 (3) 成東
7 2:30.39 栗芝 光海 (3) 佐原
8 2:31.60 小口 ひかり (3) 千葉東

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.41 黒田 侑希 (3) 柏南
2 2:23.47 海老澤 夕菜 (3) 我孫子
3 2:23.86 稲葉 真歩 (3) 成田北
4 2:25.58 宮田 京華 (2) 流山南
5 2:26.86 田口 穂波 (2) 西武台千葉
6 2:26.89 栗島 未来 (3) 市立船橋
7 2:27.37 松本 玲奈 (1) 日体大柏
8 2:30.50 宮崎 遥香 (2) 木更津総合

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.66 江本 侑代 (3) 佐倉
2 2:19.75 安西 紗也夏 (3) 安房
3 2:20.04 中橋 愛 (2) 我孫子
4 2:23.33 野口 真子 (2) 匝瑳
5 2:23.80 岡田 萌花 (3) 拓大紅陵
6 2:25.80 石川 美穂 (2) 市立千葉
7 2:28.72 和氣 幸 (3) 印旛明誠
8 2:40.53 佐々木 杏菜 (2) 小金

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.24 青山 由佳 (1) 市立船橋
2 2:21.32 小杉 真生 (1) 成田
3 2:24.05 松浦 朱里 (3) 昭和学院
4 2:24.97 宮山 玲実 (2) 専修大松戸
5 2:25.94 大塚 あやめ (3) 茂原
6 2:27.83 林田 なのは (1) 東海大望洋
7 2:29.80 篠塚 祐里 (3) 佐倉
8 2:32.18 樋口 璃音 (2) 検見川

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.93 石川 英沙 (2) 成田
2 2:17.31 麻生 真希 (3) 東海大望洋
3 2:18.03 青山 由佳 (1) 市立船橋
4 2:22.79 西本 伊吹 (3) 市川東
5 2:23.76 岩崎 奈々 (2) 日体大柏
6 2:23.98 小牟禮 珠璃 (1) 我孫子
7 2:24.79 八代 菜々美 (1) 船橋法典
8 2:27.58 越川 瑞姫 (3) 茂原

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.76 河田 実由 (2) 小金
2 2:16.89 小杉 真生 (1) 成田
3 2:17.68 石井 里佳 (2) 市立船橋
4 2:19.40 安西 紗也夏 (3) 安房
5 2:21.45 小野 汐音 (2) 八千代松陰
6 2:24.92 大関 陽菜 (3) 柏南
7 2:25.39 海老澤 夕菜 (3) 我孫子
8 2:25.63 天羽 未夢 (3) 千葉東

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.34 藤村 華純 (2) 成田
2 2:20.46 中橋 愛 (2) 我孫子
3 2:20.64 倉島 結衣 (2) 八千代松陰
4 2:22.08 江本 侑代 (3) 佐倉
5 2:23.03 瀬谷 香保 (3) 流山南
6 2:24.79 長谷川 紗希 (3) 佐原
7 2:25.02 大畑 舞有 (3) 千葉東
8 2:26.59 黒田 侑希 (3) 柏南

女子 800m 決勝

H29 千葉県高校総体 女子800m決勝 大会新記録 河田実由

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:09.92 NGR 河田 実由 (2) 小金
2 2:09.95 NGR 石川 英沙 (2) 成田
3 2:14.74 藤村 華純 (2) 成田
4 2:16.09 青山 由佳 (1) 市立船橋
5 2:16.67 麻生 真希 (3) 東海大望洋
6 2:17.27 小杉 真生 (1) 成田
7 2:20.37 中橋 愛 (2) 我孫子
8 2:23.02 石井 里佳 (2) 市立船橋

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

H29 千葉県高校総体 女子1500m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:40.00 石川 英沙 (2) 成田
2 4:40.08 佐々木 芽衣 (3) 日体大柏
3 4:40.87 出口 楓希 (2) 市立船橋
4 4:41.70 加藤 礼菜 (1) 小金
5 4:51.35 野口 真子 (2) 匝瑳
6 4:51.61 浅和 珠璃 (3) 船橋法典
7 5:00.71 春日 来彩 (2) 船橋芝山
8 5:00.94 左古 知代 (3) 銚子商
9 5:01.66 安西 詩 (2) 翔凜
10 5:02.67 三平 萌絵 (2) 安房
11 5:02.72 岩下 雪乃 (2) 市立柏
12 5:05.02 石川 美穂 (2) 市立千葉
13 5:05.44 木内 佳奈子 (3) 成東
14 5:06.02 小林 亜由佳 (2) 佐原
15 5:06.22 太田 希 (2) 富里
16 5:10.42 大友 ゆう菜 (2) 千葉西
DNS 大畑 舞有 (3) 千葉東

女子 1500m 予選2組

H29 千葉県高校総体 女子1500m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:44.04 座間 栞 (3) 成田
2 4:44.09 河田 実由 (2) 小金
3 4:44.09 大上 純奈 (3) 日体大柏
4 4:44.49 小野 智世 (2) 流経大付柏
5 4:45.72 大西 夏帆 (2) 木更津総合
6 4:46.68 根岸 ひかり (3) 我孫子
7 4:52.62 瀬谷 香保 (3) 流山南
8 4:53.22 伊井 萌佑子 (1) 八千代松陰
9 4:56.45 高田 夏子 (3) 東葛飾
10 5:00.50 福島 美咲 (2) 船橋法典
11 5:00.67 藤井 怜華 (3) 国分
12 5:01.75 田中 美賀子 (3) 柏南
13 5:02.42 藤枝 由衣 (3) 市立千葉
14 5:04.86 廣部 侑希 (2) 翔凜
15 5:04.94 野宮 寧々 (1) 匝瑳
16 5:10.30 石井 千尋 (3) 成東
17 5:17.76 渡辺 里菜 (2) 安房

女子 1500m 予選3組

H29 千葉県高校総体 女子1500m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:39.87 湯川 野乃 (2) 成田
2 4:40.88 伊藤 真友子 (3) 我孫子
3 4:43.92 大澤 由菜 (3) 市立船橋
4 4:45.98 安田 有希 (3) 安房
5 4:48.29 中西 舞子 (3) 東葛飾
6 4:48.92 森岡 夏生 (2) 千葉東
7 4:49.99 齋藤 ゆうか (3) 東海大望洋
8 4:52.93 鈴木 瑞生 (2) 大多喜
9 5:01.80 石塚 美奈 (2) 木更津総合
10 5:02.82 江上 瑠花 (3) 富里
11 5:03.98 臼田 萌恵 (2) 敬愛学園
12 5:04.88 山口 紗永 (3) 八千代松陰
13 5:06.92 和氣 幸 (3) 印旛明誠
14 5:09.29 奥村 麻美 (3) 市川南
15 5:09.73 塚本 萌 (2) 沼南
16 5:27.51 鈴木 沙也花 (3) 市川
DNS 越川 瑞姫 (3) 茂原

女子 1500m 予選4組

H29 千葉県高校総体 女子1500m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:42.85 渡辺 光美 (2) 市立船橋
2 4:43.92 塚田 菜々羽 (3) 船橋法典
3 4:44.30 佐々木 瑠衣 (3) 日体大柏
4 4:45.62 三上 希風 (3) 木更津総合
5 4:51.95 黒田 侑希 (3) 柏南
6 4:55.92 三宅 優里 (1) 我孫子
7 4:56.42 宮田 京華 (2) 流山南
8 4:57.21 鶴淵 三奈 (3) 成東
9 4:58.02 三枝 美祈子 (3) 千葉日大一
10 4:58.04 吉田 萌恵 (2) 国府台
11 4:59.42 西本 伊吹 (3) 市川東
12 5:01.83 林田 なのは (1) 東海大望洋
13 5:04.89 松浦 朱里 (3) 昭和学院
14 5:05.56 佐井 彩乃 (3) 千葉敬愛
15 5:09.33 小口 ひかり (3) 千葉東
16 5:13.16 山口 紗穂 (2) 市川
17 5:22.69 田中 楓華 (2) 富里

女子1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:28.51 石川 英沙 (2) 成田
2 4:31.20 河田 実由 (2) 小金
3 4:31.72 湯川 野乃 (2) 成田
4 4:31.73 佐々木 芽衣 (3) 日体大柏
5 4:31.88 伊藤 真友子 (3) 我孫子
6 4:32.15 佐々木 瑠衣 (3) 日体大柏
7 4:32.61 大上 純奈 (3) 日体大柏
8 4:34.50 渡辺 光美 (2) 市立船橋
9 4:36.83 座間 栞 (3) 成田
10 4:40.32 出口 楓希 (2) 市立船橋
11 4:41.74 塚田 菜々羽 (3) 船橋法典
12 4:42.01 加藤 礼菜 (1) 小金
13 4:42.72 三上 希風 (3) 木更津総合
14 4:44.79 大澤 由菜 (3) 市立船橋
15 4:52.60 小野 智世 (2) 流経大付柏

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.05.05 笹野 真愛 (2) 成田
2 10.10.26 小林 茉海 (3) 市立船橋
3 10.10.48 木口 美樹 (2) 日体大柏
4 10.10.72 加藤 礼菜 (1) 小金
5 10.10.82 塚田 菜々羽 (3) 船橋法典
6 10.24.28 奥田 佳子 (3) 我孫子
7 10.24.52 原目 理央 (3) 流経大付柏
8 10.27.59 森岡 夏生 (2) 千葉東
9 10.38.91 真部 未有 (2) 八千代松陰
10 10.42.09 守角 彩絵 (2) 木更津総合
11 10.44.94 高田 夏子 (3) 東葛飾
12 10.57.98 植松 佑香 (3) 翔凜
13 10.59.21 時田 茉利奈 (3) 柏南
14 11.04.21 稲葉 こと実 (1) 市立松戸
15 11.07.20 藤枝 由衣 (3) 市立千葉
16 11.12.80 三平 萌絵 (2) 安房
17 11.16.85 大髙 愛沙 (2) 磯辺
18 11.19.97 伊藤 優花 (2) 東海大望洋
19 11.21.35 奥村 麻美 (3) 市川南
20 11.22.07 鈴木 美智 (3) 千葉
21 11.26.24 太田 希 (2) 富里
22 11.35.03 増渕 久由 (3) 印旛明誠
23 11.52.58 兼岡 春菜 (2) 京葉

女子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:57.82 新堂 桃子 (3) 成田
2 9:58.10 佐々木 芽衣 (3) 日体大柏
3 10:10.22 三上 希風 (3) 木更津総合
4 10:10.78 安田 有希 (3) 安房
5 10:13.18 奈良橋 真菜 (2) 市立船橋
6 10:38.79 野宮 寧々 (1) 匝瑳
7 10:39.14 坂巻 佳奈 (3) 流山南
8 10:43.98 岩下 雪乃 (2) 市立柏
9 10:49.96 安西 詩 (2) 翔凜
10 10:57.35 白樫 典子 (2) 流経大付柏
11 10:57.94 徳田 祐子 (2) 東葛飾
12 10:58.86 江上 瑠花 (3) 富里
13 10:59.05 浅和 珠璃 (3) 船橋法典
14 11:02.71 藤井 怜華 (3) 国分
15 11:03.05 鈴木 瑞生 (2) 大多喜
16 11:06.70 三枝 美祈子 (3) 千葉日大一
17 11:21.55 石井 千尋 (3) 成東
18 11:29.10 長谷川 芽衣 (3) 市立銚子
19 11:32.69 上田 唯莉 (3) 東海大望洋
20 11:33.62 松岡 美凪 (3) 千葉東
21 11:35.29 太田 夏美 (3) 市立稲毛
22 11:54.64 関谷 萌花 (3) 鎌ヶ谷
DQ T3 藤井 ゆり奈 (3) 八千代松陰

女子 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10:02.01 風間 歩佳 (1) 成田
2 10:02.20 佐々木 瑠衣 (3) 日体大柏
3 10:04.72 伊藤 真友子 (3) 我孫子
4 10:16.07 山田 真未 (3) 市立船橋
5 10:19.35 中西 舞子 (3) 東葛飾
6 10:24.74 大西 夏帆 (2) 木更津総合
7 10:35.20 小野 智世 (2) 流経大付柏
8 10:39.05 齋藤 ゆうか (3) 東海大望洋
9 10:43.97 伊藤 美璃 (2) 八千代松陰
10 10:46.94 福島 美咲 (2) 船橋法典
11 10:51.12 田中 美賀子 (3) 柏南
12 10:55.65 千葉 瑞季 (3) 鎌ヶ谷
13 10:56.24 渡邉 布実 (3) 船橋東
14 10:58.43 大越 優菜 (2) 流山南
15 11:05.42 木内 佳奈子 (3) 成東
16 11:07.10 小林 亜由佳 (2) 佐原
17 11:19.23 盛重 利加 (3) 千葉東
18 11:31.99 渡瀬 梨奈 (2) 佐倉
19 11:37.87 大塚 麻友 (3) 東邦大東邦
20 11:38.18 大友 ゆう菜 (2) 千葉西
21 11:47.67 一花 菜々美 (3) 実籾
22 11:49.13 大木 奈美 (3) 匝瑳
23 11:50.51 中澤 美咲 (2) 市立稲毛
24 12:09.60 森 美月 (3) 千葉敬愛

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:34.58 風間 歩佳 (1) 成田
2 9:37.09 新堂 桃子 (3) 成田
3 9:46.34 佐々木 芽衣 (3) 日体大柏
4 9:47.76 佐々木 瑠衣 (3) 日体大柏
5 9:51.64 笹野 真愛 (2) 成田
6 9:52.88 伊藤 真友子 (3) 我孫子
7 9:57.09 加藤 礼菜 (1) 小金
8 9:58.67 奈良橋 真菜 (2) 市立船橋
9 10:01.29 塚田 菜々羽 (3) 船橋法典
10 10:03.26 三上 希風 (3) 木更津総合
11 10:04.64 木口 美樹 (2) 日体大柏
12 10:10.49 安田 有希 (3) 安房
13 10:10.72 小林 茉海 (3) 市立船橋
14 10:14.28 山田 真未 (3) 市立船橋
15 10:20.63 奥田 佳子 (3) 我孫子
16 10:21.37 大西 夏帆 (2) 木更津総合
17 10:25.66 中西 舞子 (3) 東葛飾
18 10:54.11 原目 理央 (3) 流経大付柏

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 志賀 千織 (3) 西武台千葉
2 15.79 板倉 里美 (1) 八千代松陰
3 15.93 高石 実寿 (2) 柏陵
4 15.95 戸田 真理子 (3) 昭和学院
5 17.00 鎌田 和花奈 (2) 東海大望洋
6 17.03 山田 万里華 (3) 東海大浦安
7 17.54 永村 奈津美 (3) 松戸国際
8 18.63 藤崎 美羽 (3) 志学館

女子 100mH 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 仲田 芽惟 (3) 市立船橋
2 15.89 坂本 明日美 (3) 市立千葉
3 16.53 植村 夏帆 (1) 芝浦工大柏
4 16.73 長谷川 優希 (2) 東葛飾
5 17.16 齋藤 友佳 (3) 昭和学院
6 17.22 石井 里美 (3) 八千代松陰
7 17.29 鍋谷 あかり (2) 東海大浦安
8 17.99 森田 和花菜 (3) 姉崎

女子 100mH 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 小林 歩未 (2) 市立船橋
2 16.06 指田 みなみ (2) 柏南
3 16.54 髙橋 彩希 (2) 西武台千葉
4 16.60 小山 杏美 (2) 成田
5 17.12 藤森 琴音 (2) 安房
6 17.28 遠藤 真由 (1) 柏陵
7 17.39 福原 舞衣 (3) 市立稲毛
8 18.60 鈴木 理彩 (2) 佐倉東

女子 100mH 予選4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 新垣 若葉 (3) 西武台千葉
2 15.48 小寺 千慧 (2) 千葉黎明
3 16.18 三神 那菜子 (3) 成田
4 16.28 進士 榛名 (2) 東京学館浦安
5 16.50 辻井 七海 (3) 市立習志野
6 17.53 米村 彩香 (2) 船橋法典
7 18.10 山口 姫也乃 (1) 木更津総合
8 18.11 宮内 葉捺 (3) 市立銚子

女子 100mH 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 飯田 菜々子 (2) 敬愛学園
2 16.12 原 菜摘 (2) 幕張総合
3 16.17 藤野 菜摘 (3) 東京学館浦安
4 16.27 仲上 真友 (1) 成田
5 16.59 清水 紗弥佳 (3) 千葉北
6 17.46 飴谷 悠香 (2) 和洋国府台女
7 17.93 寺井 里帆 (1) 成田国際
DNS 相川 日向子 (3) 長狭

女子 100mH 予選6組

女子 100mH 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 斎田 りな (2) 佐原白楊
2 15.57 増田 絢菜 (1) 市立船橋
3 15.65 金子 綾乃 (2) 千葉日大一
4 16.57 野澤 友香 (3) 八千代
5 16.92 渡邊 愛梨 (3) 不二女
6 17.40 小澤 菜月 (2) 専修大松戸
7 18.21 矢内 里奈 (3) 君津
8 18.68 小林 凜乙 (3) 小金

女子 100mH 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 15.65 寺澤 真優 (2) 実籾
2 16.10 石井 花霞 (3) 東海大望洋
3 16.18 細見 すず (3) 千葉東
4 16.88 齋藤 千尋 (3) 大多喜
5 17.45 眞谷 瑠花 (2) 船橋法典
6 17.49 藤田 玲那 (2) 小金
7 17.98 小倉 歌実梨 (3) 翔凜
8 18.21 上村 文乃 (2) 茂原

女子 100mH 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 小川 雅子 (3) 成東
2 15.95 生形 実夢 (2) 幕張総合
3 16.59 有田 結子 (2) 渋谷学園幕張
4 16.76 佐久間 愛海 (2) 翔凜
5 17.16 入江 由海 (2) 東京学館
6 17.90 中村 あずみ (1) 我孫子
DNS 鈴木 未結 (3) 松戸六実
DNS 市川 絢葉 (3) 八千代松陰

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-0.7)

H29 千葉県高校総体 女子100mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.50 志賀 千織 (3) 西武台千葉
2 15.15 小川 雅子 (3) 成東
3 15.17 増田 絢菜 (1) 市立船橋
4 15.28 金子 綾乃 (2) 千葉日大一
5 15.45 寺澤 真優 (2) 実籾
6 16.00 指田 みなみ (2) 柏南
7 16.31 細見 すず (3) 千葉東
8 16.57 有田 結子 (2) 渋谷学園幕張

女子 100mH 準決勝2組(-1.2)

H29 千葉県高校総体 女子100mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.38 小林 歩未 (2) 市立船橋
2 15.13 新垣 若葉 (3) 西武台千葉
3 15.45 小寺 千慧 (2) 千葉黎明
4 15.62 原 菜摘 (2) 幕張総合
5 15.89 三神 那菜子 (3) 成田
6 15.96 石井 花霞 (3) 東海大望洋
7 16.04 板倉 里美 (1) 八千代松陰
8 16.65 植村 夏帆 (1) 芝浦工大柏

女子 100mH 準決勝3組(-2.0)

H29 千葉県高校総体 女子100mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.62 仲田 芽惟 (3) 市立船橋
2 15.41 飯田 菜々子 (2) 敬愛学園
3 15.45 斎田 りな (2) 佐原白楊
4 16.00 高石 実寿 (2) 柏陵
5 16.12 坂本 明日美 (3) 市立千葉
6 16.13 生形 実夢 (2) 幕張総合
7 16.46 藤野 菜摘 (3) 東京学館浦安
8 16.69 髙橋 彩希 (2) 西武台千葉

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+0.7)

H29 千葉県高校総体 女子100mH決勝 大会新記録 小林歩未14秒11

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.11 NGR 小林 歩未 (2) 市立船橋
2 14.26 志賀 千織 (3) 西武台千葉
3 14.29 仲田 芽惟 (3) 市立船橋
4 15.03 新垣 若葉 (3) 西武台千葉
5 15.05 増田 絢菜 (1) 市立船橋
6 15.05 小川 雅子 (3) 成東
7 15.15 金子 綾乃 (2) 千葉日大一
8 15.36 飯田 菜々子 (2) 敬愛学園

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

H29 千葉県高校総体 女子400mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:00.88 村上 夏美 (3) 成田
2 1:05.54 江本 侑代 (3) 佐倉
3 1:07.83 吉川 実穂 (3) 流山南
4 1:10.77 生形 実夢 (2) 幕張総合
5 1:11.62 入間田 早瑛 (2) 千葉
6 1:12.45 永村 奈津美 (3) 松戸国際
7 1:17.08 鈴木 理彩 (2) 佐倉東
DNS 鍋谷 あかり (2) 東海大浦安

女子 400mH 予選2組

H29 千葉県高校総体 女子400mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:05.56 川島 都妃 (3) 長生
2 1:07.17 三瓶 香織 (3) 市立千葉
3 1:07.68 佐藤 萌 (2) 松戸六実
4 1:08.08 鬼山 彩緒利 (3) 千葉東
5 1:09.47 伊東 ひかる (2) 敬愛学園
6 1:12.13 大坂 悠乃 (1) 成田北
7 1:13.46 中田 梨沙 (2) 我孫子
8 1:14.03 栗山 柚津 (2) 流山

女子 400mH 予選3組

H29 千葉県高校総体 女子400mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:06.03 那賀島 泉輝 (3) 八千代松陰
2 1:07.54 星 遥菜 (3) 昭和学院
3 1:07.96 花山 環 (3) 幕張総合
4 1:08.46 小泉 友菜 (3) 成田国際
5 1:10.79 米田 有希 (2) 東葛飾
6 1:13.15 鎌田 和花奈 (2) 東海大望洋
7 1:15.90 桐谷 江美莉 (3) 木更津東
DNS 鈴木 未結 (3) 松戸六実

女子 400mH 予選4組

H29 千葉県高校総体 女子400mH 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:05.25 仲田 芽惟 (3) 市立船橋
2 1:05.90 佐々木 倫 (2) 成田
3 1:06.46 松本 麻優 (2) 柏南
4 1:09.21 堀 友莉伽 (2) 実籾
5 1:09.66 藤田 玲那 (2) 小金
6 1:10.14 嘉喜 菜々実 (3) 市立習志野
7 1:10.44 佐久間 愛海 (2) 翔凜
8 1:20.81 相川 日向子 (3) 長狭

女子 400mH 予選5組

H29 千葉県高校総体 女子400mH 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:05.64 川浪 あさ美 (3) 鎌ヶ谷
2 1:05.88 石井 紗理菜 (3) 安房
3 1:09.27 渡辺 佳純 (2) 大多喜
4 1:10.63 飴谷 悠香 (2) 和洋国府台女
5 1:12.14 石橋 友希 (2) 東金商
6 1:14.72 森田 和花菜 (3) 姉崎
DNS 新垣 若葉 (3) 西武台千葉
DNS 金子 綾乃 (2) 千葉日大一

女子 400mH 予選6組

H29 千葉県高校総体 女子400mH 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:05.02 小林 歩未 (2) 市立船橋
2 1:06.43 斎田 りな (2) 佐原白楊
3 1:07.98 山田 万里華 (3) 東海大浦安
4 1:09.64 有田 結子 (2) 渋谷学園幕張
5 1:11.22 秋場 真衣 (3) 千葉日大一
6 1:13.09 矢内 里奈 (3) 君津
7 1:14.51 田村 悠華 (2) 佐倉南
DNS 遠藤 菜那 (3) 千葉敬愛

女子 400mH 予選7組

H29 千葉県高校総体 女子400mH 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:05.35 坂本 明日美 (3) 市立千葉
2 1:06.50 松木 茜 (3) 八千代
3 1:08.89 齋藤 友佳 (3) 昭和学院
4 1:08.91 高石 実寿 (2) 柏陵
5 1:09.77 安里 萌恵 (2) 我孫子
6 1:12.24 小林 凜乙 (3) 小金
7 1:14.58 上村 文乃 (2) 茂原
8 1:19.08 黒川 舞衣 (3) 長狭

女子 400mH 予選8組

H29 千葉県高校総体 女子400mH 予選8組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:06.53 齋藤 夏乃 (3) 成田
2 1:08.19 田中 彩音 (3) 実籾
3 1:08.71 原 菜摘 (2) 幕張総合
4 1:09.68 今井 琉夏 (3) 千葉南
5 1:09.69 荒谷 友里乃 (3) 成東
6 1:10.43 石川 優愛 (3) 船橋法典
7 1:12.51 平塚 すみれ (3) 佐原
8 1:14.10 細川 芽生 (2) 成田国際

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

H29 千葉県高校総体 女子400mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:02.65 村上 夏美 (3) 成田
2 1:04.34 川浪 あさ美 (3) 鎌ケ谷
3 1:04.85 松木 茜 (3) 八千代
4 1:05.38 斎田 りな (2) 佐原白楊
5 1:06.08 渡辺 佳純 (2) 大多喜
6 1:06.27 那賀島 泉輝 (3) 八千代松陰
7 1:08.15 吉川 実穂 (3) 流山南
DNS 佐藤 萌 (2) 松戸六実

女子 400mH 準決勝2組

H29 千葉県高校総体 女子400mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:03.87 坂本 明日美 (3) 市立千葉
2 1:04.35 江本 侑代 (3) 佐倉
3 1:04.94 仲田 芽惟 (3) 市立船橋
4 1:05.24 佐々木 倫 (2) 成田
5 1:05.43 山田 万里華 (3) 東海大浦安
6 1:07.04 田中 彩音 (3) 実籾
7 1:09.14 星 遥菜 (3) 昭和学院
8 1:11.90 原 菜摘 (2) 幕張総合

女子 400mH 準決勝3組

H29 千葉県高校総体 女子400mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:02.81 川島 都妃 (3) 長生
2 1:02.95 小林 歩未 (2) 市立船橋
3 1:04.33 齋藤 夏乃 (3) 成田
4 1:05.51 石井 紗理菜 (3) 安房
5 1:06.97 松本 麻優 (2) 柏南
6 1:07.80 花山 環 (3) 幕張総合
7 1:07.97 三瓶 香織 (3) 市立千葉
8 1:10.72 齋藤 友佳 (3) 昭和学院

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.64 村上 夏美 (3) 成田
2 1:01.64 川島 都妃 (3) 長生
3 1:01.66 小林 歩未 (2) 市立船橋
4 1:03.34 坂本 明日美 (3) 市立千葉
5 1:03.51 江本 侑代 (3) 佐倉
6 1:03.88 齋藤 夏乃 (3) 成田
7 1:04.06 川浪 あさ美 (3) 鎌ヶ谷
8 1:05.30 松木 茜 (3) 八千代

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:53.61 北小路 咲枝 (2) 成田
2 26:20.06 髙橋 真奈 (3) 成田
3 26:26.21 和田 夏海 (3) 佐原
4 27:04.11 榊原 理奈 (3) 柏南
5 28:15.27 鈴木 走 (3) 市立船橋
6 28:52.59 森田 花音 (2) 成田
7 30:20.16 秋元 美知瑠 (2) 柏南
8 30:22.99 細谷 美月 (3) 千城台
9 37:09.88 米元 くるみ (2) 姉崎
DNS 長谷川 芽衣 (3) 市立銚子

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.54 本木 岬稀 (2)
中西 藍里 (3)
川上 いちご (3)
清水 玲那 (2)
幕張総合
2 49.83 宮川 夢 (2)
香取 樹 (3)
久保木 七海 (3)
平塚 すみれ (3)
佐原
3 50.13 石井 花霞 (3)
浅倉 里帆 (2)
鎌田 和花奈 (2)
花澤 みなみ (2)
東海大望洋
4 50.81 森田 和花菜 (3)
小林 美雅 (3)
泉水 彩吹 (2)
小網代 果歩 (3)
姉崎
5 51.47 村上 麗奈 (3)
瀬山 円香 (3)
北島 恵美 (3)
梨子田 夢子 (3)
柏の葉
6 52.31 上總 伊蕗 (3)
新貝 玲音 (2)
渡辺 結子 (2)
森 紀栄 (3)
市川
7 52.32 飯田 彩夏 (3)
坂本 明日美 (3)
三瓶 香織 (3)
立木 汐音 (2)
市立千葉
DQ F 清藤 優芽 (2)
松田 明日香 (3)
右﨑 夕夏 (3)
飯田 菜々子 (2)
敬愛学園

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.91 大平 沙由里 (3)
鈴木 野々春 (3)
小林 歩未 (2)
高山 千優 (3)
市立船橋
2 50.95 進士 榛名 (2)
津村 優里菜 (2)
進士 珠名 (2)
藤野 菜摘 (3)
東京学館浦安
3 51.51 清水 優希 (1)
猪飼 奈津子 (2)
水野 瑶子 (3)
桑崎 理乃 (2)
昭和学院秀英
4 51.58 星岡 麻依 (3)
坂内 美月 (2)
木村 優子 (3)
細見 すず (3)
千葉東
5 52.00 馬場 萌香 (2)
中村 陽南 (2)
佐々木 桜花 (3)
嶋田 真白 (2)
袖ヶ浦
6 52.05 小笹 理奈子 (3)
藤鷹 祐歌 (3)
小泉 友菜 (3)
小林 美麗 (2)
成田国際
7 52.64 柿谷 裕花 (3)
佐藤 圭衣 (1)
小川 夏実 (2)
秋谷 美智子 (3)
国府台女学院
8 55.32 西谷 夏帆 (2)
鈴木 伶奈 (2)
宇井 彩乃 (2)
米本 千尋 (1)
松尾

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.58 三浦 ちさと (1)
水原 麻衣 (2)
斎藤 那菜 (2)
村上 夏美 (3)
成田
2 50.42 齋藤 ひとみ (3)
田中 彩音 (3)
寺澤 真優 (2)
堀 友莉伽 (2)
実籾
3 51.32 長谷川 優希 (2)
小西 楓 (3)
米田 有希 (2)
野口 晴夏 (2)
東葛飾
4 51.46 井手上 汀 (3)
佐々木 歩 (3)
小澤 菜月 (2)
柴田 有美 (3)
専修大松戸
5 51.58 安井 みなみ (3)
齋藤 千尋 (3)
髙梨 里帆 (3)
渡辺 佳純 (2)
大多喜
6 51.79 寺島 真由 (3)
吉川 実穂 (3)
鶴町 琴子 (2)
石塚 紘衣 (3)
流山南
7 55.29 五島 歩香 (3)
江田 侑加 (3)
佐藤 友紀 (3)
桐谷 江美莉 (3)
木更津東
DNS 中川 若菜 (2)
櫻井 優 (3)
山口 姫也乃 (1)
新林 玖妃 (3)
木更津総合

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.47 古田 陽菜 (3)
伊藤 実奈子 (3)
藤田 江美莉 (3)
根岸 彩名 (3)
八千代
2 50.19 濵本 日夏莉 (2)
栁町 萌生 (3)
菅原 紗季 (3)
木下 七虹 (3)
船橋東
3 51.46 有田 結子 (2)
柳沢 梨湖 (3)
齊藤 はるか (3)
林 真紘 (1)
渋谷学園幕張
4 51.86 田島 ナナ (3)
松永 幸華 (2)
嶋 菜々子 (2)
佐藤 萌 (2)
松戸六実
5 51.87 庄島 若菜 (3)
福原 涼奈 (3)
井上 紅 (3)
半田 聖菜 (3)
磯辺
6 52.38 桑原 里佳 (2)
青木 奈津美 (3)
松尾 和奈 (3)
清水 紗弥佳 (3)
千葉北
7 53.63 安井 夕夏 (2)
鈴木 彩水 (2)
若松 姫花 (2)
髙橋 若葉 (3)
聖徳大附
8 54.83 長坂 雪乃 (2)
グチャレス キャナマリ (2)
酒井 茜 (3)
君塚 舞雪 (2)
京葉

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.05 武藤 歌音 (2)
金子 真那美 (3)
山田 万里華 (3)
髙橋 ひびき (2)
東海大浦安
2 49.54 大石 満里奈 (3)
平尾 琴未 (2)
松田 莉苑 (3)
関口 彩花 (3)
我孫子
3 51.02 荒谷 友里乃 (3)
椎名 ゆり子 (2)
鴻巣 萌 (2)
小川 雅子 (3)
成東
4 51.57 今野 由佳 (2)
羽石 理沙子 (3)
黒木 日菜子 (3)
岩城 美佳 (2)
国分
5 52.09 髙野 萌 (3)
齊藤 麻衣 (2)
佐久間 香穂 (2)
大森 聖菜 (2)
銚子
6 52.16 福原 舞衣 (3)
前川 愛美 (2)
近藤 愛香 (1)
日野 恵理香 (2)
市立稲毛
7 53.06 田村 悠華 (2)
海保 愛実 (2)
小川 葵 (2)
野村 真緒 (2)
佐倉南
8 54.37 根﨑 夏音 (2)
草間 明希 (2)
包 宸宇 (2)
石田 麻由菜 (1)
東邦大東邦

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.75 伊藤 七香 (2)
横島 楓子 (1)
星野 歩未 (3)
盛川 咲 (3)
日体大柏
2 50.26 上村 宙子 (2)
高石 実寿 (2)
大森 彩花 (2)
宮田 瑠菜 (3)
柏陵
3 51.11 石川 優愛 (3)
米村 彩香 (2)
向井 美弥乃 (2)
近藤 新奈 (3)
船橋法典
4 52.05 戸田 真理子 (3)
秋山 桃湖 (3)
星 遥菜 (3)
齋藤 友佳 (3)
昭和学院
5 52.44 藤本 華帆 (2)
三浦 理子 (2)
渡邊 志帆 (2)
小林 ひかり (2)
鎌ヶ谷
6 53.24 前原 瑞季 (2)
崔 梨亜 (3)
助田 茉白 (2)
山本 涼乃 (3)
国府台
7 53.67 大坂 悠乃 (1)
堀越 凜 (1)
西岡 優希 (2)
深野 美紅 (3)
成田北
8 55.07 米良 愛由美 (3)
根本 華帆 (1)
押田 美咲 (3)
石橋 ももか (2)
東金

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.07 萩原 美海 (3)
飽田 陽向乃 (3)
菅澤 桃子 (2)
青栁 美有 (1)
東京学館
2 49.97 金澤 優希 (3)
豊田 桃子 (2)
綿貫 亜美 (2)
佐藤 理奈 (2)
柏南
3 51.05 松尾 ひな子 (3)
佐藤 美夢 (2)
大野 瑞葵 (3)
今井 琉夏 (3)
千葉南
4 51.54 関川 舞子 (3)
藤﨑 妃奈 (3)
河野 彩夏 (2)
田代 菜摘 (2)
四街道
5 51.65 伊東 桃花 (1)
池田 千紘 (2)
岡村 杏乃 (1)
麻生 亜耶 (2)
長生
6 52.44 鎌田 理紗 (2)
井上 遥香 (2)
成田 花奈 (3)
萩原 真彩 (3)
日大習志野
7 53.06 伊藤 朱音 (3)
柏原 麗奈 (3)
髙橋 歩未 (2)
須藤 空羽 (1)
富里
8 53.70 山崎 英恵 (3)
伊藤 千夏 (2)
石毛 佳奈 (2)
村上 和香 (3)
銚子商

女子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.29 大橋 知香 (2)
成毛 詩織 (2)
小寺 千慧 (2)
杉村 奏笑 (3)
千葉黎明
2 49.80 有本 遥香 (1)
津久井 楽南 (3)
市川 絢葉 (3)
関 帆乃香 (3)
八千代松陰
3 50.89 岡村 明夏 (3)
坂田 綾香 (3)
三留 未鈴 (2)
小澤 美織 (3)
船橋
4 51.18 幸阪 有咲 (3)
遠藤 菜那 (3)
福井 麻裕 (3)
久野 夏生 (3)
千葉敬愛
5 51.78 長田 瑛美 (2)
手塚 里奈 (3)
石川 由唯 (3)
稲葉 志穂 (1)
佐倉
6 51.92 秋場 真衣 (3)
村上 舞 (2)
長島 朱音 (2)
金子 綾乃 (2)
千葉日大一
7 52.87 野口 紗椰 (1)
佐久間 愛海 (2)
安達 今日花 (3)
小倉 歌実梨 (3)
翔凜
8 53.84 藤﨑 なつ美 (2)
椎名 美帆 (3)
佐藤 綾花 (3)
五木田 茉子 (3)
匝瑳

女子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 48.93 長澤 真央 (1)
若月 優実 (2)
浅利 望綾 (2)
野本 優奈 (2)
西武台千葉
2 49.32 河野 杏樹 (2)
松本 桃香 (2)
宮本 祐里 (2)
松本 菜々美 (3)
市立松戸
3 50.54 結城 菜奈子 (3)
佐野 鈴奈 (2)
篠原 遥 (2)
江川 久美子 (3)
茂原
4 52.16 海老澤 愛 (1)
有賀 真帆 (2)
川村 織音 (3)
佐藤 佳奈江 (3)
桜林
5 52.33 植村 夏帆 (1)
榊原 亜望 (3)
三好 菜穂 (2)
安下 帆風 (1)
芝浦工大柏
6 52.61 モデベル リサ (2)
菅井 沙桜里 (2)
佐々木 里奈 (2)
青田 佳菜子 (3)
柏中央
7 53.20 嘉喜 菜々実 (3)
早川 朱音 (2)
岡村 侑依 (2)
辻井 七海 (3)
市立習志野
8 53.79 島田 莉帆 (2)
矢内 里奈 (3)
青木 真琴 (3)
三田 莉紗 (1)
君津

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.38 三浦 ちさと (1)
水原 麻衣 (2)
斎藤 那菜 (2)
村上 夏美 (3)
成田
2 49.19 河野 杏樹 (2)
松本 桃香 (2)
宮本 祐里 (2)
松本 菜々美 (3)
市立松戸
3 49.35 長澤 真央 (1)
若月 優実 (2)
浅利 望綾 (2)
野本 優奈 (2)
西武台千葉
4 49.44 伊藤 七香 (2)
盛川 咲 (3)
星野 歩未 (3)
横島 楓子 (1)
日体大柏
5 50.09 濵本 日夏莉 (2)
栁町 萌生 (3)
菅原 紗季 (3)
木下 七虹 (3)
船橋東
6 50.47 上村 宙子 (2)
高石 実寿 (2)
大森 彩花 (2)
宮田 瑠菜 (3)
柏陵
7 50.93 森田 和花菜 (3)
小林 美雅 (3)
泉水 彩吹 (2)
小網代 果歩 (3)
姉崎
8 51.24 岡村 明夏 (3)
坂田 綾香 (3)
三留 未鈴 (2)
小澤 美織 (3)
船橋

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.99 大平 沙由里 (3)
鈴木 野々春 (3)
高山 千優 (3)
小林 歩未 (2)
市立船橋
2 48.85 武藤 歌音 (2)
金子 真那美 (3)
山田 万里華 (3)
髙橋 ひびき (2)
東海大浦安
3 49.06 大石 満里奈 (3)
平尾 琴未 (2)
松田 莉苑 (3)
関口 彩花 (3)
我孫子
4 49.31 古田 陽菜 (3)
伊藤 実奈子 (3)
藤田 江美莉 (3)
根岸 彩名 (3)
八千代
5 50.40 金澤 優希 (3)
豊田 桃子 (2)
綿貫 亜美 (2)
佐藤 理奈 (2)
柏南
6 50.48 齋藤 ひとみ (3)
田中 彩音 (3)
寺澤 真優 (2)
堀 友莉伽 (2)
実籾
7 50.92 結城 菜奈子 (3)
佐野 鈴奈 (2)
篠原 遥 (2)
江川 久美子 (3)
茂原
8 55.26 荒谷 友里乃 (3)
椎名 ゆり子 (2)
鴻巣 萌 (2)
小川 雅子 (3)
成東

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 47.50 本木 岬稀 (2)
中西 藍里 (3)
川上 いちご (3)
清水 玲那 (2)
幕張総合
2 48.92 萩原 美海 (3)
飽田 陽向乃 (3)
菅澤 桃子 (2)
青栁 美有 (1)
東京学館
3 49.21 大橋 知香 (2)
成毛 詩織 (2)
小寺 千慧 (2)
杉村 奏笑 (3)
千葉黎明
4 49.93 玄角 有紗 (2)
津久井 楽南 (3)
市川 絢葉 (3)
関 帆乃香 (3)
八千代松陰
5 50.48 宮川 夢 (2)
香取 樹 (3)
久保木 七海 (3)
平塚 すみれ (3)
佐原
6 50.77 石井 花霞 (3)
浅倉 里帆 (2)
鎌田 和花奈 (2)
花澤 みなみ (2)
東海大望洋
7 50.99 進士 榛名 (2)
津村 優里菜 (2)
進士 珠名 (2)
藤野 菜摘 (3)
東京学館浦安
8 51.67 松尾 ひな子 (3)
佐藤 美夢 (2)
大野 瑞葵 (3)
今井 琉夏 (3)
千葉南

女子 4×100mR 決勝

H29 千葉県高校総体 女子4x100mR 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 47.43 本木 岬稀 (2)
中西 藍里 (3)
川上 いちご (3)
清水 玲那 (2)
幕張総合
2 47.87 大平 沙由里 (3)
鈴木 野々春 (3)
小林 歩未 (2)
高山 千優 (3)
市立船橋
3 48.02 三浦 ちさと (1)
水原 麻衣 (2)
斎藤 那菜 (2)
村上 夏美 (3)
成田
4 48.34 萩原 美海 (3)
飽田 陽向乃 (3)
菅澤 桃子 (2)
青栁 美有 (1)
東京学館
5 48.66 武藤 歌音 (2)
金子 真那美 (3)
山田 万里華 (3)
髙橋 ひびき (2)
東海大浦安
6 48.81 大石 満里奈 (3)
平尾 琴未 (2)
松田 莉苑 (3)
関口 彩花 (3)
我孫子
7 48.88 河野 杏樹 (2)
松本 桃香 (2)
宮本 祐里 (2)
松本 菜々美 (3)
市立松戸
8 49.31 大橋 知香 (2)
成毛 詩織 (2)
小寺 千慧 (2)
杉村 奏笑 (3)
千葉黎明

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.53 齋藤 夏乃 (3)
村上 夏美 (3)
佐々木 倫 (2)
斎藤 那菜 (2)
成田
2 4:07.63 豊田 桃子 (2)
金澤 優希 (3)
松本 麻優 (2)
佐藤 理奈 (2)
柏南
3 4:08.39 井手上 汀 (3)
佐々木 歩 (3)
小澤 菜月 (2)
佐藤 涼夏 (3)
専修大松戸
4 4:13.86 立木 汐音 (2)
坂本 明日美 (3)
梶村 友香 (2)
三瓶 香織 (3)
市立千葉
5 4:18.59 長島 朱音 (2)
秋場 真衣 (3)
三枝 美祈子 (3)
山﨑 亜美 (2)
千葉日大一
6 4:21.62 藤﨑 なつ美 (2)
五木田 茉子 (3)
佐藤 綾花 (3)
野口 真子 (2)
匝瑳
DNS


松戸六実

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.80 森元 陽菜 (2)
サラミ 禎美依 (3)
石川 優衣 (3)
川上 いちご (3)
幕張総合
2 4:07.20 向井 美弥乃 (2)
近藤 新奈 (3)
米村 彩香 (2)
石川 優愛 (3)
船橋法典
3 4:07.69 齋藤 千尋 (3)
小高 美音 (2)
渡辺 佳純 (2)
鈴木 瑞生 (2)
大多喜
4 4:07.82 長田 瑛美 (2)
江本 侑代 (3)
石川 由唯 (3)
手塚 里奈 (3)
佐倉
5 4:16.50 小池 一葉 (3)
宮田 瑠菜 (3)
遠洞 和 (3)
片桐 夢奈 (2)
柏陵
6 4:16.58 藤﨑 妃奈 (3)
河野 彩夏 (2)
大塚 理紗 (3)
田代 菜摘 (2)
四街道
7 4:17.33 清水 優希 (1)
飯田 理紗子 (1)
猪飼 奈津子 (2)
水野 瑶子 (3)
昭和学院秀英

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.78 白鳥 茉莉佳 (2)
高山 千優 (3)
小松 絵里香 (1)
河野 百花 (3)
市立船橋
2 4:04.86 佐藤 美夢 (2)
大野 瑞葵 (3)
松尾 ひな子 (3)
今井 琉夏 (3)
千葉南
3 4:06.47 岩城 美佳 (2)
山田 二千夏 (2)
今野 由佳 (2)
羽石 理沙子 (3)
国分
4 4:13.29 小林 美雅 (3)
小網代 果歩 (3)
泉水 彩吹 (2)
森田 和花菜 (3)
姉崎
5 4:16.98 有賀 真帆 (2)
岡本 美優 (3)
川村 織音 (3)
佐藤 佳奈江 (3)
桜林
6 4:18.26 牧村 朱莉 (2)
永村 奈津美 (3)
大石 菜々実 (2)
花野 舞 (2)
松戸国際
7 4:24.36 桑原 里佳 (2)
青木 奈津美 (3)
田中 楓和 (2)
髙橋 里奈 (3)
千葉北
8 4:53.58 石橋 友希 (2)
鵜澤 凛 (2)
西嶋 優月 (1)
駒塚 結 (1)
東金商

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.63 浅利 望綾 (2)
若月 優実 (2)
長澤 真央 (1)
野本 優奈 (2)
西武台千葉
2 4:08.83 星 遥菜 (3)
齋藤 友佳 (3)
松浦 朱里 (3)
関 瑞歩 (3)
昭和学院
3 4:09.43 鬼山 彩緒利 (3)
木村 優子 (3)
天羽 未夢 (3)
細見 すず (3)
千葉東
4 4:11.36 大西 理彩 (2)
米田 有希 (2)
田邊 彩葵 (2)
小西 楓 (3)
東葛飾
5 4:13.38 畑中 光紗 (3)
小林 凜乙 (3)
藤田 玲那 (2)
野仲 祐葵乃 (3)
小金
6 4:14.04 前野 来実 (2)
瀬沼 有咲 (1)
清水 菜緖子 (1)
古関 まい (3)
野田中央
7 4:42.35 木下 果穂 (3)
杉野 鈴奈 (3)
金澤 未彩 (3)
鈴木 葵 (2)
佐倉東
DNS


柏中央

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.48 二本松 采香 (1)
河野 杏樹 (2)
神林 明日香 (3)
松本 桃香 (2)
市立松戸
2 4:10.41 中島 さくら (1)
盛川 咲 (3)
大谷 仁美 (3)
星野 歩未 (3)
日体大柏
3 4:12.92 三石 のぞみ (3)
齋藤 ひとみ (3)
田中 彩音 (3)
堀 友莉伽 (2)
実籾
4 4:14.22 鎌田 和花奈 (2)
浅倉 里帆 (2)
三木 瞳 (1)
花澤 みなみ (2)
東海大望洋
5 4:14.55 有田 結子 (2)
柳沢 梨湖 (3)
齊藤 はるか (3)
片倉 遥香 (3)
渋谷学園幕張
6 4:27.35 佐久間 愛海 (2)
関口 莉香 (1)
野口 紗椰 (1)
鈴木 莉子 (1)
翔凜
7 4:39.13 内城 美由奈 (3)
井口 靖絵 (2)
大石 成都 (2)
諏訪 響 (3)
四街道北
DNS 稲葉 真歩 (3)
西岡 優希 (2)
田邉 詩織 (3)
深野 美紅 (3)
成田北

女子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.20 伊藤 実奈子 (3)
松木 茜 (3)
古田 陽菜 (3)
藤田 江美莉 (3)
八千代
2 4:04.04 濵本 日夏莉 (2)
栁町 萌生 (3)
菅原 紗季 (3)
木下 七虹 (3)
船橋東
3 4:12.94 市原 莉那 (3)
福井 麻裕 (3)
佐井 彩乃 (3)
久野 夏生 (3)
千葉敬愛
4 4:13.15 日野 恵理香 (2)
前川 愛美 (2)
真栄田 あゆ香 (2)
福原 舞衣 (3)
市立稲毛
5 4:16.18 山本 涼乃 (3)
前原 瑞季 (2)
助田 茉白 (2)
阿部 志帆 (3)
国府台
6 4:25.54 松澤 彩楽 (3)
佐々木 小春 (3)
関根 汐梨 (3)
加藤 葵 (3)
浦安
7 4:33.35 釼持 夏穂 (2)
新井 ゆず (1)
中島 美咲 (1)
岩田 優奈 (2)
流経大付柏
DNS


君津

女子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.07 那賀島 泉輝 (3)
玄角 有紗 (2)
関 帆乃香 (3)
津久井 楽南 (3)
八千代松陰
2 4:02.45 草薙 真奈美 (2)
金子 真那美 (3)
武藤 歌音 (2)
山田 万里華 (3)
東海大浦安
3 4:05.76 小川 雅子 (3)
渡辺 章華 (2)
椎名 ゆり子 (2)
荒谷 友里乃 (3)
成東
4 4:06.30 岡村 明夏 (3)
坂田 綾香 (3)
小澤 美織 (3)
春田 真奈香 (2)
船橋
5 4:14.19 新林 玖妃 (3)
中川 若菜 (2)
松本 真樹 (3)
櫻井 優 (3)
木更津総合
6 4:20.44 早川 朱音 (2)
嘉喜 菜々実 (3)
岡村 侑依 (2)
小林 絵美 (3)
市立習志野
7 4:36.10 坂本 奈巳 (1)
関口 奈那 (1)
長谷川 千夏 (1)
渡邉 瑠花 (1)
長狭
8 4:38.76 木村 ゆい (3)
東 育美 (1)
藤川 未奈 (1)
鈴木 望愛 (2)
富里

女子 4×400mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.69 池田 千紘 (2)
岡村 杏乃 (1)
川島 都妃 (3)
麻生 亜耶 (2)
長生
2 4:09.68 長谷川 紗希 (3)
香取 樹 (3)
栗芝 光海 (3)
猪倉 未彩 (2)
佐原
3 4:10.55 半田 聖菜 (3)
庄島 若菜 (3)
福原 涼奈 (3)
松村 歩果 (2)
磯辺
4 4:15.03 田仲 珠樹 (3)
岡 菜々恵 (3)
向後 京香 (2)
成毛 詩織 (2)
千葉黎明
5 4:21.70 小泉 友菜 (3)
小林 美麗 (2)
細川 芽生 (2)
小林 侑果 (3)
成田国際
6 4:22.36 小川 夏実 (2)
佐藤 圭衣 (1)
伊藤 香菜子 (1)
柿谷 裕花 (3)
国府台女学院
7 4:30.24 石田 麻由菜 (1)
包 宸宇 (2)
根﨑 夏音 (2)
草間 明希 (2)
東邦大東邦
8 4:39.49 五島 歩香 (3)
江田 侑加 (3)
佐藤 友紀 (3)
桐谷 江美莉 (3)
木更津東

女子 4×400mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.87 根岸 彩夏 (3)
石井 紗理菜 (3)
安西 紗也夏 (3)
福本 あゆみ (3)
安房
2 4:05.65 安里 萌恵 (2)
緒方 美優 (2)
大石 満里奈 (3)
鈴木 亜里紗 (3)
我孫子
3 4:09.27 松田 明日香 (3)
右﨑 夕夏 (3)
清藤 優芽 (2)
伊東 ひかる (2)
敬愛学園
4 4:09.81 渡邊 志帆 (2)
三浦 理子 (2)
水関 つむぎ (2)
川浪 あさ美 (3)
鎌ヶ谷
5 4:15.84 佐野 鈴奈 (2)
千葉 優生 (3)
大塚 あやめ (3)
上村 文乃 (2)
茂原
6 4:22.28 森川 菜々子 (3)
源田 愛 (3)
石井 汐梨 (3)
渡邉 響子 (2)
千葉西
7 4:22.39 日吉 愛佳 (1)
和氣 幸 (3)
種村 燎里 (2)
増渕 久由 (3)
印旛明誠
8 4:31.62 小野 千尋 (3)
岩隈 天音 (1)
藤田 梨恵子 (2)
龍神 里奈 (3)
芝浦工大柏

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

H29 千葉県高校総体 女子4x400mR 準決勝1組 成田

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:52.08 齋藤 夏乃 (3)
村上 夏美 (3)
佐々木 倫 (2)
水原 麻衣 (2)
成田
2 3:54.04 松木 茜 (3)
藤田 江美莉 (3)
伊藤 実奈子 (3)
古田 陽菜 (3)
八千代
3 3:56.15 平尾 琴未 (2)
松田 莉苑 (3)
鈴木 亜里紗 (3)
緒方 美優 (2)
我孫子
4 3:58.67 池田 千紘 (2)
岡村 杏乃 (1)
川島 都妃 (3)
麻生 亜耶 (2)
長生
5 4:03.62 大野 瑞葵 (3)
今井 琉夏 (3)
松尾 ひな子 (3)
佐藤 美夢 (2)
千葉南
6 4:05.14 椎名 ゆり子 (2)
渡辺 章華 (2)
鶴淵 三奈 (3)
荒谷 友里乃 (3)
成東
7 4:05.93 安齋 彩織 (3)
中島 さくら (1)
大谷 仁美 (3)
星野 歩未 (3)
日体大柏
8 4:09.64 井手上 汀 (3)
佐々木 歩 (3)
小澤 菜月 (2)
佐藤 涼夏 (3)
専修大松戸

女子 4×400mR 準決勝2組

H29 千葉県高校総体 女子4x400mR 準決勝2組 市立船橋

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:53.47 大平 沙由里 (3)
河野 百花 (3)
白鳥 茉莉佳 (2)
高山 千優 (3)
市立船橋
2 3:57.79 宮本 祐里 (2)
河野 杏樹 (2)
神林 明日香 (3)
松本 桃香 (2)
市立松戸
3 3:58.20 那賀島 泉輝 (3)
玄角 有紗 (2)
関 帆乃香 (3)
津久井 楽南 (3)
八千代松陰
4 4:02.38 草薙 真奈美 (2)
金子 真那美 (3)
武藤 歌音 (2)
山田 万里華 (3)
東海大浦安
5 4:06.19 豊田 桃子 (2)
金澤 優希 (3)
松本 麻優 (2)
佐藤 理奈 (2)
柏南
6 4:09.12 岩城 美佳 (2)
山田 二千夏 (2)
今野 由佳 (2)
羽石 理沙子 (3)
国分
7 4:09.79 齋藤 千尋 (3)
小高 美音 (2)
渡辺 佳純 (2)
鈴木 瑞生 (2)
大多喜
8 4:10.89 星 遥菜 (3)
齋藤 友佳 (3)
松浦 朱里 (3)
関 瑞歩 (3)
昭和学院

女子 4×400mR 準決勝3組

H29 千葉県高校総体 女子4x400mR 準決勝3組 幕張総合

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:50.23 森元 陽菜 (2)
サラミ 禎美依 (3)
本木 岬稀 (2)
川上 いちご (3)
幕張総合
2 3:53.15 浅利 望綾 (2)
若月 優実 (2)
長澤 真央 (1)
野本 優奈 (2)
西武台千葉
3 4:01.93 濵本 日夏莉 (2)
栁町 萌生 (3)
菅原 紗季 (3)
木下 七虹 (3)
船橋東
4 4:04.31 根岸 彩夏 (3)
石井 紗理菜 (3)
安西 紗也夏 (3)
福本 あゆみ (3)
安房
5 4:04.77 長田 瑛美 (2)
江本 侑代 (3)
手塚 里奈 (3)
石川 由唯 (3)
佐倉
6 4:06.47 向井 美弥乃 (2)
近藤 新奈 (3)
米村 彩香 (2)
石川 優愛 (3)
船橋法典
7 4:13.50 長谷川 紗希 (3)
香取 樹 (3)
栗芝 光海 (3)
猪倉 未彩 (2)
佐原
8 4:16.43 岡村 明夏 (3)
小澤 美織 (3)
髙島 利紗 (2)
春田 真奈香 (2)
船橋

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:48.03 高山 千優 (3)
小林 歩未 (2)
大平 沙由里 (3)
河野 百花 (3)
市立船橋
2 3:50.73 齋藤 夏乃 (3)
村上 夏美 (3)
水原 麻衣 (2)
石川 英沙 (2)
成田
3 3:51.39 森元 陽菜 (2)
サラミ 禎美依 (3)
中西 藍里 (3)
川上 いちご (3)
幕張総合
4 3:53.91 浅利 望綾 (2)
若月 優実 (2)
長澤 真央 (1)
野本 優奈 (2)
西武台千葉
5 3:58.12 松木 茜 (3)
藤田 江美莉 (3)
伊藤 実奈子 (3)
古田 陽菜 (3)
八千代
6 3:58.34 宮本 祐里 (2)
河野 杏樹 (2)
二本松 采香 (1)
松本 桃香 (2)
市立松戸
7 4:00.50 那賀島 泉輝 (3)
玄角 有紗 (2)
関 帆乃香 (3)
津久井 楽南 (3)
八千代松陰
8 4:02.08 平尾 琴未 (2)
緒方 美優 (2)
鈴木 亜里紗 (3)
松田 莉苑 (3)
我孫子

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m76 NGR 神坂 莉子 (3) 市立船橋
2 1m67 梅原 遥奈 (2) 成田
3 1m67 源田 愛 (3) 千葉西
4 1m64 星野 有紀 (2) 幕張総合
5 1m64 池田 遥香 (1) 幕張総合
6 1m61 森 沙亜良 (3) 東葛飾
7 1m61 清野 かな子 (2) 市立船橋
7 1m61 浅田 楓 (3) 日体大柏
9 1m58 田中 祐衣 (3) 安房
10 1m55 清水 かおる (3) 東京学館
11 1m55 当山 美優紀 (2) 千葉黎明
12 1m55 川口 遥 (2) 我孫子
13 1m55 本田 菜々子 (1) 成田
13 1m55 石毛 鼓実 (2) 千城台
15 1m50 小林 ひかり (2) 鎌ヶ谷
16 1m50 中村 莉菜 (3) 東京学館船橋
16 1m50 野村 希咲 (1) 八千代
16 1m50 浮津 遥花 (1) 八千代松陰
16 1m50 加藤 鮎奈 (3) 八千代
20 1m50 小幡 優海 (2) 安房
21 1m45 佐藤 美有季 (3) 船橋芝山
21 1m45 藤平 桃子 (2) 志学館
21 1m45 池田 紅花 (1) 東京学館船橋
24 1m45 平野 遥 (1) 佐原白楊
24 1m45 石田 麻由菜 (1) 東邦大東邦
26 1m45 篠﨑 紀子 (3) 千城台
26 1m45 小出 優菜 (3) 船橋法典
26 1m45 鶴町 琴子 (2) 流山南
26 1m45 野本 優奈 (2) 西武台千葉
NM 佐藤 築野 (3) 柏の葉
NM 根岸 彩夏 (3) 安房
NM 須田 日和 (2) 袖ヶ浦
NM 高坂 優香 (1) 上総
NM 酒井 さくら (1) 我孫子
NM 大田 友希子 (2) 千城台
NM 木下 はるな (2) 渋谷学園幕張
NM 大沼 萌乃 (1) 敬愛学園
NM 岡田 香菜 (2) 磯辺
NM 鈴木 彩夏 (1) 文理開成
NM 滝田 瑠夏 (3) 幕張総合
NM 米良 愛由美 (3) 東金
NM 砂川 遥香 (3) 東京学館船橋
NM 杉原 未夢 (2) 野田中央
NM 角館 沙彩 (2)
NM 宮内 七奈 (1) 市立銚子
NM 鈴木 優佳 (1) 成田
DNS 石井 玲奈 (2) 姉崎
DNS 加藤 遥佳 (2) 木更津高専
DNS 外川 菜乃 (3) 松戸向陽

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 NGR 塚本 聖海 (3) 日体大柏
2 3m20 EGR 生越 結乙 (2) 成田
3 3m20 EGR 山口 玲未 (2) 安房
4 3m10 小川 千夏 (3) 木更津総合
5 3m10 川澄 優衣 (2) 日体大柏
6 3m10 宮川 夢 (2) 佐原
7 3m00 日吉 愛佳 (1) 印旛明誠
8 3m00 藤森 琴音 (2) 安房
9 2m90 野口 紗椰 (1) 翔凜
10 2m90 高山 麻理 (3) 木更津総合
11 2m80 川崎 唯 (2) 木更津総合
12 2m80 岡田 葉萌 (1) 日体大柏
13 2m70 加藤 麻衣 (2) 佐倉東
14 2m60 藤鷹 祐歌 (3) 成田国際
15 2m60 香取 穂 (1) 佐原
16 2m50 中村 礼 (1) 安房
16 2m50 大橋 すず (1) 小見川
18 2m30 山口 朋夏 (1) 小見川
19 2m10 佐野 柚子 (1) 成田
NM 黒川 瑞希 (2) 佐倉東
NM 五十部 智佳 (2) 桜林
DNS 吉野 千翔 (2) 印旛明誠

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m92 (+0.4) 清野 涼々花 (3) 成田
2 5m83 (+2.2) 杉村 奏笑 (3) 千葉黎明
3 5m72 (+1.2) 橋本 梨沙 (3) 幕張総合
4 5m63 (+2.1) 浅倉 里帆 (2) 東海大望洋
5 5m59 (+1.3) 古山 奈生 (3) 千葉
6 5m54 (+1.7) 坂田 綾香 (3) 船橋
7 5m52 (+0.2) 関口 笑実 (1) 成田
8 5m50 (+1.7) 有本 遥香 (1) 八千代松陰
9 5m37 (+2.1) 菅澤 桃子 (2) 東京学館
10 5m35 (+0.6) 宮間 知里 (3) 幕張総合
11 5m31 (-0.1) 鈴木 初菜 (2) 幕張総合
12 5m29 (+1.5) 湯浅 ケリーマ (2) 市立船橋
13 5m28 (+0.3) 原田 安里紗 (2) 日体大柏
14 5m27 (+0.3) 山本 美優 (2) 千葉
15 5m24 (+0.2) 関口 彩花 (3) 我孫子
16 5m23 (+0.7) 山中 千優 (1) 成田
17 5m21 (+0.9) 松田 莉苑 (3) 我孫子
18 5m18 (+2.9) 井上 紅 (3) 磯辺
19 5m17 (+2.0) 大橋 知香 (2) 千葉黎明
20 5m14 (+2.7) 平山 涼音 (3) 我孫子
21 5m13 (+2.4) 豊田 理歩 (3) 市立松戸
22 5m12 (+1.1) 砂川 遥香 (3) 東京学館船橋
23 5m08 (+0.6) 東 ゆりこ (2) 八千代
24 5m02 (+1.2) 石津 和 (3) 八千代松陰
25 5m00 (+2.5) 堀 春花 (1) 東海大望洋
26 4m99 (+2.8) 星野 歩未 (3) 日体大柏
27 4m95 (+1.5) 大江 陽菜 (2) 佐倉
28 4m94 (+1.7) 神田 有彩希 (3) 千葉東
29 4m92 (+1.3) 安井 みなみ (3) 大多喜
30 4m88 (+1.0) 加藤 柚 (3) 検見川
31 4m87 (+2.3) 鬼山 彩緒利 (3) 千葉東
32 4m86 (+2.0) 細田 昌美 (3) 千葉商
33 4m84 (+0.5) 小網代 果歩 (3) 姉崎
34 4m83 (+0.2) 岡安 千鶴 (3) 安房
35 4m82 (+1.7) 高田 優菜 (1) 小金
36 4m78 (+0.6) 飯森 未来 (3) 木更津高専
37 4m77 (+1.1) 梨子田 夢子 (3) 柏の葉
38 4m66 (+0.4) 青木 真琴 (3) 君津
39 4m64 (+0.9) 石村 萌 (3)
40 4m62 (+1.7) 久保木 七海 (3) 佐原
41 4m57 (+0.8) 齋藤 友里 (2) 日大習志野
42 4m55 (+1.5) 小林 彩実 (3) 日大習志野
NM 三浦 理子 (2) 鎌ヶ谷
NM 小澤 美琴 (2) 安房
DNS 小泉 茉央 (3) 木更津
DNS 鈴木 野々春 (3) 市立船橋
DNS 髙橋 ひびき (2) 東海大浦安
DNS 進士 珠名 (2) 東京学館浦安
DNS 宇佐見 奈々 (2) 柏南

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m23 (+1.1) NGR 橋本 梨沙 (3) 幕張総合
2 12m08 (+1.2) NGR 鈴木 初菜 (2) 幕張総合
3 11m87 (+0.7) 岡野 夏実 (3) 成田
4 11m85 (+1.4) 清野 涼々花 (3) 成田
5 11m63 (+1.2) 進士 珠名 (2) 東京学館浦安
6 11m54 (+0.5) 伊藤 花名 (2) 幕張総合
7 11m40 (+0.8) 神坂 莉子 (3) 市立船橋
8 11m32 (+1.3) 坂田 綾香 (3) 船橋
9 11m32 (+1.8) 菅澤 桃子 (2) 東京学館
10 11m24 (+0.4) 久保木 七海 (3) 佐原
11 11m16 (+1.1) 松永 幸華 (2) 松戸六実
12 11m12 (+1.4) 飯田 彩夏 (3) 市立千葉
13 11m09 (+0.8) 古山 奈生 (3) 千葉
14 10m98 (+1.3) 三浦 理子 (2) 鎌ヶ谷
15 10m97 (+0.3) 東 ゆりこ (2) 八千代
16 10m95 (+1.8) 緒方 美優 (2) 我孫子
17 10m74 (+1.9) 荻原 由理香 (3) 鎌ヶ谷西
18 10m73 (+0.5) 石井 真白 (3) 東京学館
19 10m70 (+1.6) 島田 麻帆 (2) 鎌ヶ谷
20 10m67 (+2.2) 山本 美優 (2) 千葉
21 10m66 (+1.8) 湯浅 ケリーマ (2) 市立船橋
22 10m55 (+1.2) 椎名 美帆 (3) 匝瑳
23 10m49 (+1.5) 岡安 千鶴 (3) 安房
24 10m42 (+0.7) 藤鷹 祐歌 (3) 成田国際
25 10m41 (+0.3) 清野 かな子 (2) 市立船橋
26 10m37 (+3.1) 豊田 理歩 (3) 市立松戸
27 10m19 (+2.1) 平山 涼音 (3) 我孫子
28 10m15 (+0.6) 小川 千夏 (3) 木更津総合
29 10m12 (+2.0) 小網代 果歩 (3) 姉崎
30 10m06 (+1.7) 鈴木 優佳 (1) 成田
31 10m04 (+1.6) 四海 流星 (2) 東京学館
32 10m04 (+1.9) 荻 香奈絵 (3) 国府台
33 10m03 (+0.8) 小澤 美琴 (2) 安房
34 9m99 (+1.5) 三石 のぞみ (3) 実籾
35 9m95 (+1.2) 伊藤 朱音 (3) 富里
36 9m83 (+1.3) 王丸 瑞穂 (3) 千葉商
37 9m80 (+1.6) 永山 英佳 (2) 我孫子
38 9m68 (+1.3) 細田 昌美 (3) 千葉商
39 9m61 (+1.5) 佐々木 里奈 (2) 柏中央
40 9m53 (+0.7) 小泉 茉央 (3) 木更津
41 9m49 (+1.7) 齊藤 はるか (3) 渋谷学園幕張
42 9m36 (+1.6) 川島 綾乃 (2) 千葉北
43 9m17 (+1.4) 関 瑞歩 (3) 昭和学院
NM 堀井 雪乃 (2) 安房
NM 大野 夏菜 (2) 市立銚子
DNS 村上 麗奈 (3) 柏の葉

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m78 荒木 優奈 (3) 東京学館船橋
2 11m37 髙山 優衣 (3) 東京学館船橋
3 11m31 岸澤 真帆香 (2) 西武台千葉
4 11m02 戸辺 水葵 (3) 若松
5 10m78 藤本 彩椰 (3) 東京学館船橋
6 10m62 上村 宙子 (2) 柏陵
7 10m38 根本 瑞紀 (3) 東京学館
8 10m35 石毛 里奈 (3) 銚子商
9 10m10 細野 花帆 (3) 佐原
10 9m83 渋谷 実穂 (2) 西武台千葉
11 9m77 蜷川 佑佳 (2) 佐原白楊
12 9m68 中村 美月 (1) 西武台千葉
13 9m63 坂上 まりな (2) 野田中央
14 9m31 清村 咲慧 (3) 八千代松陰
15 9m27 鹿野 優香 (2) 小見川
16 9m22 塙 明日華 (1) 東京学館
17 9m19 松田 青空 (1) 幕張総合
18 9m03 渡邉 有美 (2) 安房
19 9m03 根耒 彩夏 (1) 千葉東
20 8m76 近内 かりん (2) 日体大柏
21 8m76 平野 伶奈 (2) 袖ヶ浦
22 8m76 小山田 チアリ (3) 日体大柏
23 8m74 鳥海 紗耶 (3) 野田中央
24 8m68 近藤 祐実 (3) 柏南
25 8m41 西 玲央菜 (1) 長生
26 8m28 内田 有香 (1) 船橋啓明
27 8m09 田嶋 美波 (3) 幕張総合
28 7m93 西 迪子 (3) 市立稲毛
29 7m90 郡山 初音 (3) 国分
30 7m90 影山 香菜 (2) 姉崎
31 7m84 田中 瑞穂 (1) 大網
32 7m81 藤原 咲南 (2) 佐倉東
33 7m75 石井 美緒 (2) 若松
34 7m73 村上 真優 (2) 長生
35 7m72 大島 三奈 (3) 佐倉
36 7m67 坂本 梨菜 (1) 旭農
37 7m55 岡本 純音 (3) 関宿
38 7m49 渡辺 美海 (1) 姉崎
39 7m38 山田 今日子 (3) 千葉南
40 7m35 田邊 碧 (3) 船橋
41 7m32 井手尾 月寧 (1) 木更津総合
42 7m04 幸田 菜愛 (3) 浦安
43 7m01 弥永 夏希 (2) 船橋東
44 7m01 渡邉 風香 (3) 柏井
45 6m86 鈴木 栞 (2) 東金
46 6m56 池田 日向子 (3) 浦安
47 6m44 稲葉 香純 (2) 昭和学院

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m75 渋谷 実穂 (2) 西武台千葉
2 36m20 鈴木 彩加 (3) 我孫子
3 35m63 髙山 優衣 (3) 東京学館船橋
4 35m63 内田 萌奈 (1) 西武台千葉
5 31m68 細根 菜摘 (3) 小見川
6 31m13 岸澤 真帆香 (2) 西武台千葉
7 31m09 井上 紅 (3) 磯辺
8 30m65 高橋 花奈 (2) 成田
9 30m58 竹内 彩夏 (3) 東海大浦安
10 30m41 塙 明日華 (1) 東京学館
11 30m33 近藤 祐実 (3) 柏南
12 30m09 髙木 咲季 (3) 柏陵
13 29m73 下津 和香奈 (3) 幕張総合
14 29m63 戸辺 水葵 (3) 若松
15 28m39 藤原 咲南 (2) 佐倉東
16 28m12 渡邉 有美 (2) 安房
17 27m87 生明 優梨花 (3) 流山北
18 27m60 豊島 美咲 (3) 鎌ヶ谷
19 27m52 鈴木 優華 (3) 流山南
20 27m37 有馬 杏依 (1) 成田
21 27m11 細野 花帆 (3) 佐原
22 26m28 根本 瑞紀 (3) 東京学館
23 26m02 鹿野 優香 (2) 小見川
24 25m62 坂上 まりな (2) 野田中央
25 25m28 鳥海 紗耶 (3) 野田中央
26 24m91 石井 美緒 (2) 若松
27 24m89 海谷 美里 (3) 成東
28 24m82 森 優海 (2) 東金
29 24m36 大島 三奈 (3) 佐倉
30 24m27 渡邉 風香 (3) 柏井
31 24m27 伊藤 舞美 (2) 成田
32 23m76 鈴木 栞 (2) 東金
33 23m41 関 柚月 (3) 磯辺
34 23m19 山田 今日子 (3) 千葉南
35 22m77 松田 青空 (1) 幕張総合
36 22m31 村上 真優 (2) 長生
37 21m69 中郷 まりな (3) 日出学園
38 21m28 原田 初美 (2) 安房拓心
39 20m56 幸田 菜愛 (3) 浦安
40 19m93 榎本 果菜 (3) 柏井
41 19m49 郡山 初音 (3) 国分
42 18m95 餅原 綺々 (2) 日出学園
43 18m06 田和 音香 (3) 鎌ヶ谷
44 17m76 川名 碧月 (3) 安房拓心
45 17m32 稲葉 香純 (2) 昭和学院
46 17m06 影山 香菜 (2) 姉崎
47 13m94 安田 瑞穂 (3) 安房拓心

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m10 高橋 七海 (3) 八千代松陰
2 45m29 根本 瑞紀 (3) 東京学館
3 40m80 荒木 優奈 (3) 東京学館船橋
4 39m52 石井 美緒 (2) 若松
5 37m17 金坂 由愛 (2) 茂原
6 36m71 塙 明日華 (1) 東京学館
7 28m03 井手尾 月寧 (1) 木更津総合
8 23m54 豊川 日加里 (1) 東京学館船橋
9 16m18 越川 優香 (2) 東金

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m34 石井 李佳 (3) 柏中央
2 41m06 鈴木 さくら (3) 成田北
3 40m45 鈴木 彩加 (3) 我孫子
4 40m12 鵜澤 千畝 (3) 成東
5 38m49 出口 咲愛 (3) 安房
6 38m13 内田 萌奈 (1) 西武台千葉
7 37m66 角南 歩希 (3) 西武台千葉
8 37m21 高橋 明日美 (2) 柏南
9 36m25 藤本 彩椰 (3) 東京学館船橋
10 35m99 上村 宙子 (2) 柏陵
11 34m85 近内 かりん (2) 日体大柏
12 34m45 小林 千乃 (3) 松戸国際
13 33m99 清村 咲慧 (3) 八千代松陰
14 33m67 池田 日向子 (3) 浦安
15 33m67 角村 優衣 (2) 小金
16 32m64 渡辺 麗奈 (3) 船橋二和
17 32m53 蜷川 佑佳 (2) 佐原白楊
18 32m33 中郷 まりな (3) 日出学園
19 31m96 渡邉 風香 (3) 柏井
20 31m96 菅波 菖 (2) 柏南
21 31m74 田島 ナナ (3) 松戸六実
22 31m45 長谷川 尚香 (3) 銚子
23 31m22 根岸 彩夏 (3) 安房
24 31m10 岡澤 菜月 (2) 昭和学院
25 30m98 竹内 彩夏 (3) 東海大浦安
26 30m88 小倉 芽衣 (2) 西武台千葉
27 30m62 添田 実来 (3) 市川東
28 30m49 稲葉 香純 (2) 昭和学院
29 30m06 藤田 菫 (2) 船橋啓明
30 29m72 酒井 李奈 (3) 幕張総合
31 28m95 青山 咲枝 (3) 実籾
32 28m28 石毛 里奈 (3) 銚子商
33 28m11 伊藤 舞美 (2) 成田
34 27m23 岡本 美夏 (2) 安房拓心
35 27m17 平野 伶奈 (2) 袖ヶ浦
36 24m78 引地 藤子 (2) 実籾
37 23m82 松田 青空 (1) 幕張総合
38 23m44 田中 美由子 (3) 筑波大附聴覚
39 22m86 照沼 春陽 (3) 木更津東
40 22m80 安達 今日花 (3) 翔凜
41 20m93 神明 陽菜子 (2) 千葉東
42 18m09 菊本 海香 (2) 成東
43 16m37 髙木 菜々美 (2) 安房拓心
NM 森山 美咲 (2) 千葉東
DNS 吉原 亜美 (2) 成東
DNS 松本 琴音 (3) 国府台
DNS 市川 絢葉 (3) 八千代松陰

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 川澄 優衣 (2) 日体大柏
2 16.17 北﨑 芽依 (3) 成田北
3 16.18 辻井 七海 (3) 市立習志野
4 16.46 高橋 花奈 (2) 成田
5 17.53 根岸 彩夏 (3) 安房
6 17.83 前田 美紅 (2) 木更津総合
7 18.27 宇佐見 奈々 (2) 柏南
8 19.09 加藤 葵 (3) 浦安

女子 七種100mH 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 石井 花霞 (3) 東海大望洋
2 16.08 市川 絢葉 (3) 八千代松陰
3 16.43 石塚 紘衣 (3) 流山南
4 16.83 桑崎 理乃 (2) 昭和学院秀英
5 16.85 原田 萌花 (3) 成田
6 17.22 高橋 奈那 (3) 日体大柏
7 18.56 植平 梨加 (3) 国府台女学院

女子 七種100mH 決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 大熊 楓 (1) 市立船橋
2 16.35 福井 里奈 (2) 西武台千葉
3 16.63 松本 琴音 (3) 国府台
4 17.23 髙橋 春菜 (3) 成田
5 17.36 江川 久美子 (3) 茂原
6 17.96 岡田 香菜 (2) 磯辺
7 18.27 小笹 理奈子 (3) 成田国際
DNS 佐藤 綾乃 (1) 市原中央

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m57 市川 絢葉 (3) 八千代松陰
2 1m54 川澄 優衣 (2) 日体大柏
3 1m48 大熊 楓 (1) 市立船橋
4 1m45 江川 久美子 (3) 茂原
4 1m45 福井 里奈 (2) 西武台千葉
6 1m45 根岸 彩夏 (3) 安房
7 1m40 石塚 紘衣 (3) 流山南
7 1m40 北﨑 芽依 (3) 成田北
9 1m40 岡田 香菜 (2) 磯辺
10 1m30 前田 美紅 (2) 木更津総合
DNS 佐藤 綾乃 (1) 市原中央

女子 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m51 高橋 花奈 (2) 成田
2 1m48 原田 萌花 (3) 成田
3 1m40 加藤 葵 (3) 浦安
3 1m40 高橋 奈那 (3) 日体大柏
5 1m40 小笹 理奈子 (3) 成田国際
6 1m35 松本 琴音 (3) 国府台
6 1m35 辻井 七海 (3) 市立習志野
8 1m35 髙橋 春菜 (3) 成田
8 1m35 石井 花霞 (3) 東海大望洋
10 1m35 宇佐見 奈々 (2) 柏南
11 1m25 植平 梨加 (3) 国府台女学院
NM 桑崎 理乃 (2) 昭和学院秀英

女子 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m68 高橋 花奈 (2) 成田
2 9m04 大熊 楓 (1) 市立船橋
3 8m45 宇佐見 奈々 (2) 柏南
4 8m33 加藤 葵 (3) 浦安
5 8m23 石塚 紘衣 (3) 流山南
6 8m21 市川 絢葉 (3) 八千代松陰
7 8m12 川澄 優衣 (2) 日体大柏
8 7m96 原田 萌花 (3) 成田
9 7m87 髙橋 春菜 (3) 成田
10 7m85 松本 琴音 (3) 国府台
11 7m74 小笹 理奈子 (3) 成田国際
12 7m68 高橋 奈那 (3) 日体大柏
13 7m63 福井 里奈 (2) 西武台千葉
14 7m51 根岸 彩夏 (3) 安房
15 7m39 石井 花霞 (3) 東海大望洋
16 7m13 辻井 七海 (3) 市立習志野
17 7m08 江川 久美子 (3) 茂原
18 6m79 北﨑 芽依 (3) 成田北
19 6m61 岡田 香菜 (2) 磯辺
20 6m60 前田 美紅 (2) 木更津総合
21 6m29 桑崎 理乃 (2) 昭和学院秀英
22 5m25 植平 梨加 (3) 国府台女学院
DNS 佐藤 綾乃 (1) 市原中央

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.11 石井 花霞 (3) 東海大望洋
2 28.36 北﨑 芽依 (3) 成田北
3 28.71 根岸 彩夏 (3) 安房
4 28.73 高橋 花奈 (2) 成田
5 29.18 前田 美紅 (2) 木更津総合
6 29.38 川澄 優衣 (2) 日体大柏
7 29.44 加藤 葵 (3) 浦安
DNS 佐藤 綾乃 (1) 市原中央

女子 七種200m 決勝2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.18 福井 里奈 (2) 西武台千葉
2 27.30 大熊 楓 (1) 市立船橋
3 28.31 松本 琴音 (3) 国府台
4 28.32 原田 萌花 (3) 成田
5 28.64 辻井 七海 (3) 市立習志野
6 28.75 江川 久美子 (3) 茂原
7 28.93 岡田 香菜 (2) 磯辺
8 29.37 小笹 理奈子 (3) 成田国際

女子 七種200m 決勝3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.07 宇佐見 奈々 (2) 柏南
2 27.76 市川 絢葉 (3) 八千代松陰
3 27.95 石塚 紘衣 (3) 流山南
4 27.97 高橋 奈那 (3) 日体大柏
5 28.77 桑崎 理乃 (2) 昭和学院秀英
6 29.95 髙橋 春菜 (3) 成田
7 30.13 植平 梨加 (3) 国府台女学院

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m11 (-0.6) 大熊 楓 (1) 市立船橋
2 5m04 (+0.7) 高橋 花奈 (2) 成田
3 5m04 (+1.4) 北﨑 芽依 (3) 成田北
4 5m01 (+0.5) 宇佐見 奈々 (2) 柏南
5 4m99 (-0.1) 根岸 彩夏 (3) 安房
6 4m99 (+2.4) 市川 絢葉 (3) 八千代松陰
7 4m92 (+0.3) 松本 琴音 (3) 国府台
8 4m92 (+0.5) 福井 里奈 (2) 西武台千葉
9 4m91 (-0.9) 原田 萌花 (3) 成田
10 4m89 (+1.8) 高橋 奈那 (3) 日体大柏
11 4m86 (+1.6) 石塚 紘衣 (3) 流山南
12 4m86 (+1.0) 辻井 七海 (3) 市立習志野
13 4m84 (+2.2) 加藤 葵 (3) 浦安
14 4m83 (+0.4) 川澄 優衣 (2) 日体大柏
15 4m73 (+1.5) 髙橋 春菜 (3) 成田
16 4m71 (+0.9) 前田 美紅 (2) 木更津総合
17 4m64 (+0.3) 石井 花霞 (3) 東海大望洋
18 4m54 (+1.1) 岡田 香菜 (2) 磯辺
19 4m38 (+1.5) 江川 久美子 (3) 茂原
20 4m36 (+0.6) 小笹 理奈子 (3) 成田国際
21 4m28 (+0.7) 桑崎 理乃 (2) 昭和学院秀英
22 4m19 (-0.4) 植平 梨加 (3) 国府台女学院
DNS 佐藤 綾乃 (1) 市原中央

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投

順位 記録 選手 所属
1 39m03 加藤 葵 (3) 浦安
2 36m50 市川 絢葉 (3) 八千代松陰
3 34m96 福井 里奈 (2) 西武台千葉
4 33m06 北﨑 芽依 (3) 成田北
5 31m89 高橋 花奈 (2) 成田
6 30m40 根岸 彩夏 (3) 安房
7 30m29 松本 琴音 (3) 国府台
8 28m90 原田 萌花 (3) 成田
9 28m89 宇佐見 奈々 (2) 柏南
10 27m63 高橋 奈那 (3) 日体大柏
11 26m92 石井 花霞 (3) 東海大望洋
12 26m77 大熊 楓 (1) 市立船橋
13 26m66 小笹 理奈子 (3) 成田国際
14 26m40 石塚 紘衣 (3) 流山南
15 22m73 江川 久美子 (3) 茂原
16 21m92 川澄 優衣 (2) 日体大柏
17 20m03 髙橋 春菜 (3) 成田
18 19m83 岡田 香菜 (2) 磯辺
19 19m25 前田 美紅 (2) 木更津総合
20 17m96 植平 梨加 (3) 国府台女学院
21 16m64 辻井 七海 (3) 市立習志野
22 10m48 桑崎 理乃 (2) 昭和学院秀英
DNS 佐藤 綾乃 (1) 市原中央

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.55 髙橋 春菜 (3) 成田
2 2:40.15 植平 梨加 (3) 国府台女学院
3 2:41.53 江川 久美子 (3) 茂原
4 2:45.04 前田 美紅 (2) 木更津総合
5 2:45.36 岡田 香菜 (2) 磯辺
6 2:46.14 小笹 理奈子 (3) 成田国際
7 2:59.51 桑崎 理乃 (2) 昭和学院秀英

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.64 辻井 七海 (3) 市立習志野
2 2:33.98 宇佐見 奈々 (2) 柏南
3 2:34.79 高橋 奈那 (3) 日体大柏
4 2:36.05 松本 琴音 (3) 国府台
5 2:38.71 根岸 彩夏 (3) 安房
6 2:49.25 加藤 葵 (3) 浦安
7 2:57.90 石井 花霞 (3) 東海大望洋

女子 七種800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.71 市川 絢葉 (3) 八千代松陰
2 2:31.38 原田 萌花 (3) 成田
3 2:31.83 北﨑 芽依 (3) 成田北
4 2:32.63 福井 里奈 (2) 西武台千葉
5 2:44.62 川澄 優衣 (2) 日体大柏
6 2:46.15 高橋 花奈 (2) 成田
7 2:48.43 大熊 楓 (1) 市立船橋
8 2:49.39 石塚 紘衣 (3) 流山南

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加