【東日本実業団陸上 2017】エントリーリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第59回 東日本実業団陸上競技選手権大会(2017年5月20日~21日)

東日本実業団陸上競技連盟
img via: 東日本実業団陸上競技連盟ホームページ

第59回 東日本実業団陸上競技選手権大会が2017年5月20日(土)~21日(日)の2日間にわたり、秋田県営陸上競技場で開催されます。ここでは、東日本実業団陸上2017のエントリーリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本東日本関西北陸中部中国九州実学対抗
2017
2016
スポンサーリンク

2017 東日本実業団陸上 タイムテーブル

第1日 2017年5月20日(土)

開始性別種目ラウンド
9:00男子5000mW決勝
9:00女子5000mW決勝
9:35男子4×100mR予選(2組3着+2)
9:50男子1500m予選(3組4着+4)
10:10女子1500m予選(3組4着+4)
10:30女子100m予選(3組2着+2)
10:45男子100m予選(9組2着+6)
11:00女子棒高跳決勝(バック)
11:00男子三段跳決勝(メイン2P)
11:00男子円盤投決勝(Aゾーン)
11:00女子円盤投決勝(Aゾーン)
11:20男子110mH予選(4組1着+4)
11:40男子400m予選(4組1着+4)
12:00女子400m予選(2組3着+2)
12:15お楽しみ抽選会1回目
12:30男子100m準決勝(3組2着+2)
12:40男子シニア100m決勝(2組)
12:55女子シニア100m決勝
13:10男子110mH決勝
13:20女子100mH決勝
13:30女子100m決勝
13:40男子100m決勝
13:50男子1500m決勝
14:00女子1500m決勝
14:00女子走高跳決勝(Bゾーン)
14:00男子棒高跳決勝(バック)
14:10男子視覚障がい5000m決勝
14:10女子視覚障がい5000m決勝
14:30男子やり投決勝(Aゾーン)
14:30女子やり投決勝(Aゾーン)
14:45男子400m決勝
14:55女子400m決勝
15:00お楽しみ抽選会2回目
15:00女子三段跳決勝(メイン)
15:15男子10000m決勝(タイムレース1組目)
16:00男子4×100mR決勝
16:10女子10000m決勝
16:55男子10000m決勝(タイムレース2組目)

第2日 2017年5月21日(日)

開始性別種目ラウンド
9:20女子800m予選(2組3着+2)
9:35男子800m予選(4組1着+4)
9:55男子200m予選(7組1着+1)
10:20女子200m予選(2組3着+2)
10:40男子400mH予選(2組3着+2)
11:00男子5000m決勝(タイムレース1組目)
11:00男子走幅跳決勝(メイン2P)
11:00男子ハンマー投決勝(Aゾーン)
11:00女子ハンマー投決勝(Aゾーン)
11:20お楽しみ抽選会3回目
11:35男子3000mSC決勝
11:55女子3000mSC決勝
12:15女子800m決勝
12:25男子800m決勝
12:30男子走高跳決勝(Bゾーン)
12:35男子200mB決勝(予選タイム9~16位)
12:45男子200m決勝
12:55女子200m決勝
13:004回目お楽しみ抽選会4回目
13:15男子400mH決勝
13:25女子400mH決勝
13:35男子中学生4×100mR決勝(3組タイムレース)
13:50女子中学生4×100mR決勝(3組タイムレース)
14:00女子走幅跳決勝(メイン)
14:00男子砲丸投決勝(Aゾーン)
14:00女子砲丸投決勝(Aゾーン)
14:00男子シニア砲丸投決勝(Aゾーン)
14:00女子シニア砲丸投決勝(Aゾーン)
14:05男子シニア1500m決勝
14:10女子シニア1500m決勝
14:20女子3000m決勝(タイムレース1組目)
14:40女子3000m決勝(タイムレース2組目)
15:00男子5000m決勝(タイムレース2組目)
15:25女子5000m決勝(タイムレース1組目)
15:45お楽しみ抽選会5回目
16:00男子5000m決勝(タイムレース3組目)
16:25女子5000m決勝(タイムレース2組目)
16:50女子4×100m決勝
17:00男子4×400m決勝

2017 東日本実業団陸上【男子】スタートリスト

男子 100m

No.選手所属資格記録
1藤光 謙司ゼンリン10.24
2長田 拓也富士通10.25
3魚里 勇介関彰商事10.29
4馬場 友也LALL10.35
5安孫子 充裕山形市役所10.39
6川面 聡大ミズノ10.42
7谷口 耕太郎凸版印刷10.43
8草野 聖也リニアート10.45
9倉部 勇哉マイナビ10.46
10本間 圭祐アキレス10.55
11伊藤 太一水戸市役所10.55
12岩見 隆裕東京海上日動10.57
13竹内 優太埼玉医科大職10.61
14佐々木 悠亮さっぽろ健康スポ10.63
15廣田 翔平新和製作所10.64
16渡辺 一希リニアート10.67
17田嶋 和也東邦銀行10.69
18大町 蓮日立ICT10.71
19安齋 彰悟多賀城高教10.71
20根岸 紀仁リニアート10.75
21大石 浩貴群馬県立精神医療10.75
22女部田 祐筑波銀行10.75
23佐々木 琢磨仙台大職10.75
24吉田 知央日本精工10.76
25石川 直人SVS10.77
26小坂元 雄斗トヨタL&F10.77
27塩見 颯J.VIC10.79
28大川 憲彦旅館 三笠山10.80
29橿淵 京平環境整備10.80
30小倉 篤人明和県央高教10.82
31奥原 尚之ライフウェル10.83
32飯塚 高槻熊谷市役所10.89
33塚越 健太郎成蹊中教10.90
34箕輪 哲志東京都庁10.90
35伊丸岡 亮太身体開発研究機構10.92
36大内 恵吏也SMARTS10.94
37小池 雄作リニアート10.95
38伊藤 純一群馬県警10.95
39大久保 薫ワールウインド10.98
40富岡 真吾ベアレン陸上部11.00
41田栗 輝洋アキレス11.02
42阿部 史明身体開発研究機構11.02
43上埜 大空スクールA.I.M11.02
44塚本 和明日立産機11.03
45小嶋 和磨リニアート11.05
46田中 進悟シンコースポーツ11.06
47山上 紘幸東京海上日動11.07
48眞武 俊輔大林組11.07
49清水 瑛裕ワールウインド11.08
50小林 大樹SMARTS11.10
51高橋 利紀テストゥード11.11
52井盛 雅レフア11.12
53松本 泰洋皇漢薬品研究所11.17
54斉藤 優太テストゥード11.17
55橋本 章吾群大附属病院11.18
56五十嵐 大輝さっぽろ健康スポ11.23
57石井 達哉東金商高教11.24
58川尻 アンジェロワールドブリッジ11.26
59中村 悠希UNITE11.29
60伊藤 卓NONSTOP11.31
61岩野 康平みどり市役所11.32
62岡部 瑛仁テストゥード11.36
63堀 愛彦庄内AC11.49
64新屋敷 竜太ユメオミライ11.55
65吉川 翔SMARTS11.62
66北原 拓朗明電舎11.67
67呉 鶴治郎皇漢薬品研究所11.74
68平川 陽一ワールウインド11.89
69佐藤 秀明福島県教育庁11.91
70天方 洋介皇漢薬品研究所12.00
71矢部 颯シンコースポーツ12.23
72中村 悠人皇漢薬品研究所12.34
73我妻 明慶MinatoAC12.45
74溝口 勇将SMARTSAC12.63
75小林 貫太ワールドブリッジ12.76
76山下 修平三井住友銀行

男子 200m

No.選手所属資格記録
1藤光 謙司ゼンリン20.13
2川瀬 孝則奥アンツーカ20.65
3長田 拓也富士通20.77
4谷口 耕太郎凸版印刷20.81
5安孫子 充裕山形市役所20.89
6高平 慎士富士通20.97
7橋元 晃志富士通21.01
8魚里 勇介関彰商事21.02
9渡辺 一希リニアート21.07
10中村 圭佑リニアート21.38
11椋下 響介資生堂21.39
12吉田 知央日本精工21.44
13鈴木 啓太NONSTOP21.45
14田嶋 和也東邦銀行21.48
15根岸 紀仁リニアート21.52
16石川 直人SVS21.61
17佐藤 大志日立化成21.73
18竹内 優太埼玉医科大職21.75
19泉 悠太富士フイルム21.84
20相山 慶太郎KAIFACT21.85
21川面 聡大ミズノ21.90
22阿部 史明身体開発研究機構21.93
23廣田 翔平新和製作所21.94
24加藤 龍尋アキレス21.95
25佐々木 悠亮さっぽろ健康スポ21.95
26橋本 章吾群大附属病院22.08
27田中 進悟シンコースポーツ22.11
28小倉 篤人明和県央高教22.13
29小田 雅士NONSTOP22.20
30渡辺 潤一ワールドブリッジ22.24
31小嶋 和磨リニアート22.30
32伊藤 卓NONSTOP22.30
33菅野 孝義旭製作所22.32
34佐藤 慧太郎阿見アスリート22.34
35清水 瑛裕ワールウインド22.37
36大石 浩貴群馬県立精神医療22.42
37塚本 和明日立産機22.46
38佐々木 琢磨仙台大職22.52
39田栗 輝洋アキレス22.63
40本間 圭祐アキレス22.66
41佐々木 一誠ワールウインド22.71
42小林 大樹SMARTS22.73
43前川 政人岩手陸上競技協会22.75
44飯塚 高槻熊谷市役所22.77
45金子 祥大会津オリンパス22.81
46石井 達哉東金商高教22.82
47大川 憲彦旅館 三笠山22.90
48伊丸岡 亮太身体開発研究機構23.03
49佐藤 正淑小山北桜高教23.05
50片岡 佳功シンコースポーツ23.10
51大西 正裕リニアート23.11
52中村 直皇漢薬品研究所23.15
53宮武 光樹皇漢薬品研究所23.38
54川尻 アンジェロワールドブリッジ23.56
55藤崎 雄太不動岡高教23.60
56吉川 翔SMARTS25.65
57長内 智パンチ工業

男子 400m

No.選手所属資格記録
1藤原 武ユメオミライ45.44
2小林 直己HULFT46.04
3佐藤 拳太郎富士通46.30
4廣瀬 英行富士通46.64
5中島 雅達クレーマー46.73
6板鼻 航平リニアート46.90
7山﨑 謙吾ヤマダ電機46.97
8記野 友晴東邦銀行47.04
9矢野 琢斗法政クラブ47.45
10佐藤 拓也シンコースポーツ47.47
11椋下 響介資生堂47.48
12丸池 優太テストゥード47.54
13三武 潤TSP太陽47.68
14加藤 龍尋アキレス47.71
15笛木 靖宏千葉市立養護学校48.08
16佐藤 慧太郎阿見アスリート48.10
17碓井 涼トランスコスモス48.76
18金子 信ユメオミライ49.06
19足立 亮祐TOA49.80
20長内 智パンチ工業49.91
21月野 雄一月野ランニングS50.56
22遠藤 幸一郎ユメオミライ50.65
23澤幡 幹阿見アスリート50.70
24横谷 政一道スポ専門職51.00
25岡部 祐介ユメオミライ51.24
26小島 俊紀アイセイ薬局52.12
27照井 紀誉彦東京海上日動52.68
28堀越 光太郎東京海上日動52.78
29荒井 慧伊藤超短波52.93
30高橋 優介JR東日本 千葉53.44
31永野 恭志郎永野恭志郎54.12
32林 陽介JR東日本 千葉55.48
33川瀬 孝則奥アンツーカ

男子 800m

No.選手所属資格記録
1新安 直人富士通1:48.76
2三武 潤TSP太陽1:48.99
3田中 匠瑛盛岡市役所1:49.32
4福永 拓哉新潟アルビレックス1:50.66
5楠 康成小森コーポ1:50.97
6田口 裕之江戸川区体育会1:51.69
7渡辺 光新庄市役所1:51.77
8軽部 智三井住友銀行1:51.81
9鷹見 聡ルネサンス1:52.17
10服部 直自修館教1:52.54
11斉藤 和輝東京都庁1:52.64
12岡 昇平LALL1:52.69
13出口 翔都立産業高専職1:53.13
14佐藤 俊也神町自衛隊1:53.21
15糸川 航太オキHD1:54.00
16加藤 騎貴三井住友銀行1:54.02
17井向 晋太郎NECネッツエス1:54.07
18渡邉 拓也鉄道総研1:54.30
19竹下 雅之横浜緑ヶ丘高教1:54.57
20山本 直也共同ネットワーク1:55.36
21佐藤 渉秋田市役所1:55.71
22和泉 憲昌防衛大学校1:56.22
23関 竜大プレス工業1:56.94
24鈴木 智仁エヌケーテック1:57.40
25木村 良将神奈川県庁1:57.61
26菅野 辰也宮城トヨタ1:57.95
27伊藤 祐樹A・I・R1:59.43
28石井 雄一東京海上日動2:00.84
29月野 雄一月野ランニングS2:01.31
30入江 和義ff片野2:05.81
31関山 健蔵SMARTSAC2:08.23
32大谷 卓也プレス工業

男子 1500m 予選(3組4着+4)

Ord.選手所属
1組1DAVIDN JUGUNAヤクルト
1組2菅野 辰也宮城トヨタ
1組3大西 淳貴サンベルクス
1組4長谷川 令コニカミノルタ
1組5白木 利昌新日鐵住金君津
1組6稲毛 悠太プレス工業
1組7田口 将平テストゥード
1組8三宅 一輝Honda
1組9北原 弘司Builder Japan
1組10山岸 塁ラフィネグループ
1組11武藤 健太日清食品グループ
1組12金塚 洋輔上山市役所
1組13西園 颯斗プレス工業
1組14中野 正人日立(男子)
1組15荒井 七海Honda
1組16野上 善弘MKPJT
1組17加藤 光JR東日本
1組18廣田 雄希SUBARU
2組1石川 颯真カネボウ
2組2ワタクタイタス ワロルコモディイイダ
2組3赤平 大輔プレス工業
2組4田中 匠瑛盛岡市役所
2組5遠藤 清也NDソフト
2組6和泉 憲昌防衛大学校
2組7星 創太富士通
2組8佐藤 俊也神町自衛隊
2組9口町 亮SUBARU
2組10鷹見 聡ルネサンス
2組11田口 雅也Honda
2組12津志田 静也サンベルクス
2組13NGENO ALFRED日清食品グループ
2組14Ronald Kwemoi小森コーポ
2組15植松 蓮プレス工業
2組16関 竜大プレス工業
2組17中里 綾介JP日本郵政G東京
3組1安齋 宰埼玉医科大職
3組2小針 旭人NDソフト
3組3伊藤 弘毅アサヒGHD
3組4前野 貴行富士通
3組5Wiliam MalelHonda
3組6後藤田 健介DeNA
3組7金尾 圭祐サンベルクス
3組8佐藤 渉秋田市役所
3組9小林 光二SUBARU
3組10上村 純也SUBARU
3組11若松 儀裕日清食品グループ
3組12大谷 卓也プレス工業
3組13楠 康成小森コーポ
3組14小笠原 柊日立物流
3組15神田 靖彦東京都庁
3組16杉本 悠太皇居スプリントC
3組17赤澤 健太プレス工業
3組18唐澤 剣也JBMA

男子 5000m タイムレース(3組)

Ord.選手所属
1組1大貫 陽嵩パナソニック
1組2佐藤 寛才小森コーポ
1組3金塚 洋輔上山市役所
1組4水戸 周平サンベルクス
1組5津志田 静也サンベルクス
1組6小原 大輔新電元工業
1組7大蔵 孝典サンベルクス
1組8畔柳 揮埼玉医科大職
1組9古川 敬祐日清食品グループ
1組10牧 良輔SUBARU
1組11徳永 照日清食品グループ
1組12山崎 泰弘NTT東京
1組13佐藤 晃章コモディイイダ
1組14八木沢 直也新電元工業
1組15山本 航平サンベルクス
1組16荒川 諒丞サンベルクス
1組17恋塚 斗貴ホクレン
1組18金子 晃裕コモディイイダ
1組19土田 純コモディイイダ
1組20髙木 祐作自衛隊体育学校
1組21赤平 大輔プレス工業
1組22西園 颯斗プレス工業
1組23山田 雄喜コモディイイダ
1組24中野 正人日立(男子)
1組25河野 孝志ルートイン
1組26丸尾 尚史NDソフト
1組27中里 綾介JP日本郵政G東京
1組28杉山 阿土日立(男子)
1組29大谷 宗平JR東日本 千葉
1組30大和久 貴裕JR東日本 千葉
1組31金野 人史吉崎倶楽部
1組32座間 保成JR東日本 千葉
1組33神山 航第三企画
1組34三郷 一輝佐倉AC
1組35小林 光二SUBARU
1組36天野 誠也自衛隊体育学校
2組1合田 佳功NTT東京
2組2大橋 秀星ラフィネグループ
2組3森橋 完介ラフィネグループ
2組4佐藤 辰準警視庁
2組5渡邉 清紘NDソフト
2組6稲毛 悠太プレス工業
2組7金尾 圭祐サンベルクス
2組8門田 浩樹カネボウ
2組9青木 達哉NDソフト
2組10髙木 登志夫DeNA
2組11工藤 隼人NDソフト
2組12遠藤 清也NDソフト
2組13木田 貴大コモディイイダ
2組14大西 淳貴サンベルクス
2組15阿部 竜巳小森コーポ
2組16廣末 卓日清食品グループ
2組17槻澤 翔警視庁
2組18神 直之北星病院
2組19宮本 甲斐コモディイイダ
2組20渡辺 瑠偉新電元工業
2組21長谷川 令コニカミノルタ
2組22上村 純也SUBARU
2組23児玉 雄介コモディイイダ
2組24的場 亮太小森コーポ
2組25松本 流星新電元工業
2組26山口 弘晃埼玉医科大職
2組27上手 慶NDソフト
2組28赤澤 健太プレス工業
2組29小針 旭人NDソフト
2組30川上 遼平カネボウ
2組31森谷 修平山形市役所
2組32植松 蓮プレス工業
2組33鴇澤 駿介埼玉医科大職
2組34山下 侑哉サンベルクス
2組35五郎谷 俊コモディイイダ
2組36小板橋 海渡コニカミノルタ
2組37白吉 凌富士通
3組1Jonathan Ndiku日立物流
3組2ジョン マイナ富士通
3組3Wiliam MalelHonda
3組4LEDAMA WESLEYSUBARU
3組5DAVIDN JUGUNAヤクルト
3組6サムエル ムワンギコニカミノルタ
3組7設楽 悠太Honda
3組8Wllly Kipserem日立物流
3組9中村 匠吾富士通
3組10髙橋 優太DeNA
3組11木村 慎Honda
3組12田井 慎一郎富士通
3組13菊地 賢人コニカミノルタ
3組14山本 浩之コニカミノルタ
3組15石川 颯真カネボウ
3組16松村 優樹Honda
3組17口町 亮SUBARU
3組18新庄 翔太Honda
3組19佐藤 達也警視庁
3組20大西 一輝カネボウ
3組21折居 卓哉サンベルクス
3組22三浦 洋希日清食品グループ
3組23石井 秀昂富士通
3組24川崎 友輝サンベルクス
3組25山﨑 敦史SUBARU
3組26星 創太富士通
3組27中谷 圭佑日清食品グループ
3組28迫田 祐二自衛隊体育学校
3組29町澤 大雅日清食品グループ
3組30廣田 雄希SUBARU
3組31小椋 裕介ヤクルト
3組32北村 一摩DeNA
3組33大隅 裕介JR東日本
3組34山中 秀仁Honda
3組35安藤 健太NTT東京
3組36ワタクタイタス ワロルコモディイイダ
3組37越智 文弥埼玉医科大職
3組38Mutai Victorカネボウ

男子 10000m タイムレース(2組)

Ord.選手所属
1組1千葉 一慶八千代工業
1組2甲斐 翔太八千代工業
1組3西澤 佳洋小森コーポ
1組4金森 寛人小森コーポ
1組5我那覇 和真日清食品グループ
1組6加藤 德一ヤクルト
1組7大西 亮プレス工業
1組8内田 昌寛プレス工業
1組9櫻井 一樹NDソフト
1組10森谷 修平山形市役所
1組11福士 優太朗ヤクルト
1組12佐久間 祥小森コーポ
1組13兼子 侑大NDソフト
1組14門田 浩樹カネボウ
1組15森 湧暉八千代工業
1組16阿部 竜巳小森コーポ
1組17木田 貴大コモディイイダ
1組18佐藤 寛才小森コーポ
1組19山﨑 翔太ヤクルト
1組20宮本 潤自衛隊体育学校
1組21児玉 雄介コモディイイダ
1組22郡司 貴大小森コーポ
1組23田代 一馬日立物流
1組24千田 洋輔日立物流
1組25金子 晃裕コモディイイダ
1組26佐藤 晃章コモディイイダ
1組27稲田 翔威コトブキヤ
1組28五郎谷 俊コモディイイダ
1組29山田 雄喜コモディイイダ
1組30佐々木 寛文日清食品グループ
1組31石原 洸新電元工業
1組32渡邉 克則コモディイイダ
1組33蛯名 聡勝小森コーポ
1組34土田 純コモディイイダ
1組35松原 啓介サンベルクス
1組36石村 英幸JP日本郵政G東京
1組37西村 知修ヤクルト
1組38今枝 光自衛隊体育学校
1組39柿本 昇忠自衛隊体育学校
1組40油布 郁人富士通
1組41池田 紀保プレス工業
1組42川村 駿吾プレス工業
1組43山田 翔太プレス工業
1組44坂本 智史プレス工業
1組45村山 徳宏八千代工業
2組1森田 知行カネボウ
2組2ジョン マイナ富士通
2組3alexander mutisoNDソフト
2組4ABIYOT ABINET八千代工業
2組5Daniel MuivaKitonyiカネボウ
2組6BENARD KIMANIヤクルト
2組7Charles Ndungu小森コーポ
2組8菊地 賢人コニカミノルタ
2組9永井 秀篤DeNA
2組10青木 優カネボウ
2組11服部 翔大Honda
2組12髙久 龍ヤクルト
2組13其田 健也JR東日本
2組14橋本 隆光小森コーポ
2組15上條 記男サンベルクス
2組16高宮 祐樹ヤクルト
2組17平賀 喜裕自衛隊体育学校
2組18鈴木 駿NDソフト
2組19松藤 大輔カネボウ
2組20文元 慧カネボウ
2組21柳原 貴大八千代工業
2組22久我 和弥富士通
2組23上手 慶NDソフト
2組24日下 佳祐日立物流
2組25石田 亮自衛隊体育学校
2組26池田 宗司ヤクルト
2組27照井 明人NDソフト
2組28佐久間 建自衛隊体育学校
2組29代田 修平カネボウ
2組30高瀬 無量日清食品グループ
2組31田中 佳祐富士通
2組32蜂須賀 源コニカミノルタ
2組33宮本 甲斐コモディイイダ
2組34田口 大貴日立物流
2組35伊原 直斗日立物流
2組36吉田 憲正SUBARU
2組37北澤 健太八千代工業
2組38田中 孝貴カネボウ
2組39木津 晶夫DeNA
2組40山田 稜八千代工業
2組41近並 郷NDソフト
2組42柴田 拓真小森コーポ
2組43大橋 秀星ラフィネグループ
2組44ガンドゥ ベンジャミン富士通

男子 110mH

No.選手所属資格記録
1高山 峻野ゼンリン13.58
2増野 元太ヤマダ電機13.59
3佐藤 大志日立化成13.75
4能登谷 雄太国士舘大教13.79
5札塲 大輝ヤマダ電機13.81
6古川 裕太郎山形北高職13.82
7尾形 晃広ゴールドジム13.88
8田中 新也K-plus13.89
9岡崎 正樹東都熱工業13.90
10鐵口 蓮ゴールドジム14.15
11森田 俊一アスレティクス・ジャパン14.18
12古田 和彰バディ陸上14.29
13阿部 洋文クマヒラ14.32
14久保田 孝平上磯中教14.34
15渡邊 和敏由紀精密14.35
16首藤 貴之市野沢小教14.37
17加藤 秀彬朝日新聞14.53
18小田 雅士NONSTOP14.55
19粟野 裕弥J.VIC14.57
20松永 晃雅富士通エフサス14.63
21高畑 匠バディ陸上14.67
22鈴木 幹太日大理工学部職14.73
23藤崎 雄太不動岡高教14.74
24深川 貴司城北特別支援学14.83
25本間 大輔三菱スペースS15.12
26吉岡 駿貴明電舎15.16
27岩科 伶阿見アスリート15.22
28野村 泰之ドリームステージ15.23

男子 400mH

No.選手所属資格記録
1杉町 マハウ日本ウェルネス48.96
2田邉 将大良ゼンリン49.64
3宮尾 幸太郎XEBIO49.67
4記野 友晴東邦銀行49.98
5濱井 涼介法政クラブ50.16
6前野 景ドーム50.41
7安部 孝駿デサント50.42
8加藤 誠也熊谷市役所50.54
9笛木 靖宏千葉市立養護学校50.85
10舘野 哲也日立産機51.55
11小川 達也ユメオミライ51.82
12平井 健一流山高教52.08
13木村 知博阿見アスリート53.21
14岩野 康平みどり市役所53.56
15佐藤 智哉ワールウインド57.42
16岩科 伶阿見アスリート

男子 3000mSC 決勝

Ord.選手所属
決勝1小口 圭祐高翔企画
決勝2神 直之北星病院
決勝3熊谷 光ラフィネグループ
決勝4野村 顕弘三春町役場
決勝5大野 紘崇東京消防庁
決勝6赤平 航湯沢雄勝陸協
決勝7野上 善弘MKPJT
決勝8北原 弘司Builder Japan
決勝9平塚 祐三新電元工業
決勝10渡邉 翔太日立(男子)
決勝11齋藤 雄太郎信金中央金庫
決勝12伊藤 弘毅アサヒGHD

男子 5000mW 決勝

Ord.選手所属
決勝1藤澤 勇ALSOK
決勝2吉田 琢哉盛岡市役所
決勝3福岡 光平塚市役所
決勝4堀田 樹生鹿島建設東京建築
決勝5松永 大介富士通
決勝6山﨑 勇喜自衛隊体育学校
決勝7小林 快ビックカメラ
決勝8森岡 紘一朗富士通
決勝9高橋 憲弘山形県社会福祉事業団
決勝10山本 徹両備グループ東京
決勝11早川 晃司AMT
決勝12勝木 隼人自衛隊体育学校
決勝13三澤 凌JAやまがた
決勝14山田 康太高畠町役場
決勝15宮島 秀明MS&AD S.
決勝16伊藤 佑樹サーベイリサーチセンター
決勝17高橋 英輝富士通
決勝18谷井 孝行自衛隊体育学校
決勝19荒井 広宙自衛隊体育学校
決勝20田中 達也江東区役所
決勝21山口 正洋村田機械

男子 走高跳 決勝

Ord.選手所属
決勝1松元 織衛ワールウインド
決勝2小林 亮皇漢薬品研究所
決勝3元吉 雄基NHK学園教
決勝4石橋 健極東技工C
決勝5横山 隆也早稲田ユナイテッド
決勝6川上 匡大新潟市消防局
決勝7尾又 平朗XSPO
決勝8能手 俊充環境整備
決勝9及川 昂宏別所中教
決勝10先崎 航皇漢薬品研究所
決勝11外川 巧山梨大職
決勝12市村 脩人阿見アスリート
決勝13藤田 光ドリームステージ
決勝14髙張 広海日立ICT
決勝15松田 和成明電舎
決勝16田端 和輝深谷幡羅中教
決勝17松鵜 竜次郎XSPO
決勝18南田 隼也港南台第一小教

男子 棒高跳 決勝

Ord.選手所属
決勝1石川 文貴阿見アスリート
決勝2田中 充ラクスポ
決勝3永田 純也東京プロポーションラボ
決勝4南條 裕ラクスポ
決勝5大山 文太サンベルクス

男子 走幅跳 決勝

Ord.選手所属
決勝1中島 貴大中央労働金庫
決勝2下村 諒岡村製作所
決勝3今井 俊影皇漢薬品研究所
決勝4久保 淳平東京消防庁
決勝5岡村 健太ふたば未来学園職
決勝6長島 薫平成国際大教
決勝7谷 洋武境采女小教
決勝8田口 宣幸五運
決勝9音部 拓仁富士通
決勝10藤田 靖浩三井住友銀行
決勝11小西 康道白樺学園高教
決勝12前川 政人岩手陸上競技協会
決勝13栗原 諒王子小教
決勝14内田 梓文大衆酒場宮
決勝15尾又 平朗XSPO
決勝16菅井 洋平ミズノ
決勝17石見 源太郎SMARTS
決勝18佐々浦 陽史テストゥード
決勝19長山 淳みどりや

男子 三段跳 決勝

Ord.選手所属
決勝1斉藤 大輔大衆酒場宮
決勝2海老原 侑也環境整備
決勝3藤田 靖浩三井住友銀行
決勝4相前 有哉リニアート
決勝5新津 裕大新津事務所
決勝6稲葉 広幸大井町役場
決勝7黒田 寛亮日立ICT
決勝8笠松 諒藤沢養護職
決勝9中川 篤志TOMEAT
決勝10晴山 薫青森県立田子高教
決勝11長谷川 大悟XSPO
決勝12川上 博之三協フロンテア
決勝13長山 淳みどりや
決勝14斎田 将之介明治安田生命
決勝15服部 誠追浜高教
決勝16羽田 友哉塙町役場
決勝17花谷 昂ユメオミライ
決勝18島田 喜文JR東日本 千葉
決勝19去石 匡樹大衆酒場宮
決勝20石川 真也みやぎ生協
決勝21鳥越 陽介共和中教
決勝22池畠 旭佳瑠駿河台大非常勤
決勝23重村 有亮富士通エフサス
決勝24今井 俊影皇漢薬品研究所
決勝25田子 政昌ワールウインド
決勝26熊沢 聡史白石高教

男子 砲丸投 決勝

Ord.選手所属
決勝1永山 透茨城キリスト大教
決勝2奥野 風摩埼玉医科大職
決勝3音部 拓仁富士通
決勝4佐藤 征平落合中教
決勝5須田 裕太郎町田の丘学園CS
決勝6中村 太地落合中教
決勝7木村 研太三井不動産レジ
決勝8畑瀬 聡群馬綜合ガード
決勝9宮内 育大日大スポ科教職
決勝10大坂 将央東海大職

男子 円盤投 決勝

Ord.選手所属
決勝1高橋 浩司会津オリンパス
決勝2趙 思野鶴牧中教
決勝3神 大貴忠生中職
決勝4大島 陣ヤハギ緑化
決勝5堤 雄司群馬綜合ガード
決勝6蓬田 和正ゴールドジム
決勝7米沢 茂友樹オリコ
決勝8中村 太地落合中教
決勝9知念 豪ゼンリン
決勝10林 直明茨城県庁
決勝11高橋 一成湯沢雄勝陸協

男子 ハンマー投 決勝

Ord.選手所属
決勝1日渡 勝則真岡工高教
決勝2保坂 雄志郎群馬綜合ガード
決勝3高橋 一成湯沢雄勝陸協
決勝4久治 佑樹横浜市役所
決勝5工藤 翔弘前中央高教
決勝6西脇 博之TOMONE信州豊科
決勝7柏村 亮太ヤマダ電機
決勝8茶園 彬日本ピュアフード
決勝9加藤 修深谷組
決勝10遠藤 彰国際武道大職
決勝11柳谷 怜兵七ヶ宿中教

男子 やり投 決勝

Ord.選手所属
決勝1金野 延人金野工業
決勝2千葉 遼平ハート引越
決勝3飛野 涼平桜台中教
決勝4山瀬 貴雅いんば学舎
決勝5関 和紀ゴールドジム
決勝6中嶋 善寛埼玉医科大職
決勝7遠島 隆行日本化薬
決勝8高橋 政宏北日本銀行
決勝9高橋 輝弥栄
決勝10中嶋 亮太みどり養護学校教
決勝11角田 直之ゴールドジム
決勝12荒井 謙七十七銀行
決勝13粟野 優久路伊藤超短波
決勝14安田 淳天明小教
決勝15新垣 暁登日立ICT
決勝16道上 雅晃ゴールドジム
決勝17小池 陽JR東日本 千葉

男子シニア 100m タイムレース(2組)

Ord.選手所属
1組4加藤 裕一宮城マスターズ
1組5松本 竜彦レジェンズ
1組6伊藤 純一群馬県警
1組7佐藤 秀明福島県教育庁
1組8井盛 雅レフア
1組9我妻 明慶MinatoAC
2組4入江 和義ff片野
2組5堀籠 佳宏ユメオミライ
2組6馬場 達也東京都庁クラブ
2組7堀 愛彦庄内AC
2組8小島 俊紀アイセイ薬局
2組9木村 貴宏S.A.C.

男子シニア 1500m 決勝

Ord.選手所属
決勝1後口 洋史ルート846
決勝2中村 悠希スターツ
決勝3野村 顕弘三春町役場
決勝4座間 保成JR東日本 千葉
決勝5中田 崇志関東RC
決勝6鈴木 嘉次日立(男子)

男子シニア 砲丸投 決勝

Ord.選手所属
決勝1我妻 明慶MinatoAC
決勝2和泉 憲昌防衛大学校
決勝3佐藤 弘典わたなべ整形
決勝4倉田 佳明武蔵野市

男子視覚障がい 5000m 決勝

Ord.選手所属
決勝1熊谷 豊JBMA
決勝2谷口 真大JBMA
決勝3福原 良英JBMA
決勝4山下 慎治JBMA
決勝5唐澤 剣也JBMA
決勝6米岡 聡JBMA

2017 東日本実業団陸上【女子】スタートリスト

女子 100m

No.選手所属資格記録
1世古 和乗馬クラブクレイン11.57
2島田 雪菜北海道ハイテク11.69
3藤森 安奈エステール11.77
4藤沢 沙也加セレスポ11.81
5中野 瞳マグノリア11.86
6伴野 里緒七十七銀行11.87
7和田 沙織北海道ハイテク11.88
8島田 沙絵日本マルチメディアサービス11.88
9高橋 明日香アスレティクス・ジャパン12.16
10竹中 弥里タケレイ12.18
11小松 彩香横須賀ろう学校12.37
12菅原 聡美三井住友銀行12.51
13伴 佳恵グランサイズ12.52
14野口 裕香里XSPO12.54
15山本 芽依とらふぐ亭12.70
16永井 佳織長谷川体育施設12.74
17山口 香織レフア12.90
18鈴木 夢桜XSPO13.07
19CHAN LINAあらぐさ14.88
20福田 景子ライフクラフト

女子 200m

No.選手所属資格記録
1伴野 里緒七十七銀行24.04
2青木 りん東邦銀行24.10
3藤沢 沙也加セレスポ24.12
4島田 雪菜北海道ハイテク24.17
5藤森 安奈エステール24.27
6山本 芽依とらふぐ亭24.30
7武石 この実東邦銀行24.36
8新宅 麻未アットホーム24.82
9世古 和乗馬クラブクレイン24.84
10佐藤 朝香七十七銀行25.50
11中野 瞳マグノリア25.57
12島田 沙絵日本マルチメディアサービス25.59
13倉澤 理絵七十七銀行26.56

女子 400m

No.選手所属資格記録
1青木 沙弥佳東邦銀行53.38
2青木 りん東邦銀行53.44
3吉良 愛美アットホーム53.83
4武石 この実東邦銀行54.09
5伴野 里緒七十七銀行54.41
6新宅 麻未アットホーム54.57
7新宮 美歩東邦銀行55.68
8山田 はなわらべや日洋56.36
9伊藤 愛海七十七銀行57.75
10倉澤 理絵七十七銀行58.31
11松田 絵梨七十七銀行58.61

女子 800m

No.選手所属資格記録
1山田 はなわらべや日洋2:05.46
2大森 郁香ロッテ2:05.54
3平野 綾子水戸信用金庫2:06.75
4新宮 美歩東邦銀行2:07.31
5沖田 真理子新潟アルビレックス2:07.40
6大宅 楓大東建託パート2:08.23
7小野 莉奈東邦銀行2:08.96
8新宅 麻未アットホーム2:12.28
9市原 和佳ユニクロ2:12.87
10大沼 月美貴オキHD2:13.39
11那須野 友美ベネッセスタイル2:13.48
12吉武 怜実XSPO2:17.96
13中野 舞ユニクロ2:18.85

女子 1500m 予選(3組4着+4)

Ord.選手所属
1組1森 智香子積水化学
1組2真柄 碧資生堂
1組3大森 郁香ロッテ
1組4戸部 千晶パナソニック
1組5吉川 侑美資生堂
1組6中川 文華積水化学
1組7湯田 向日葵第一生命グループ
1組8秋山 桃子ユニバーサル
1組9西口 千尋スターツ
1組10稲垣 仁美ユニクロ
1組11岸田 美香コモディイイダ
1組12渡邊 菜々美パナソニック
1組13折笠 有彩しまむら
1組14森川 千明ユニクロ
2組1渋谷 璃沙ヤマダ電機
2組2松﨑 璃子積水化学
2組3猿見田 裕香ユニバーサル
2組4内藤 早紀子パナソニック
2組5内山 千夏ホクレン
2組6中森 紗南しまむら
2組7小野 莉奈東邦銀行
2組8平野 綾子水戸信用金庫
2組9前川 祐紀資生堂
2組10島村 南実コモディイイダ
2組11森田 詩織パナソニック
2組12市原 和佳ユニクロ
2組13小林 悠華コモディイイダ
2組14廣田 麻衣積水化学
3組1佐藤 真弥コモディイイダ
3組2佐藤 早也伽積水化学
3組3須永 千尋資生堂
3組4中野 舞ユニクロ
3組5阿部 有香里しまむら
3組6由水 沙季ユニバーサル
3組7川路 芽生パナソニック
3組8森田 香織パナソニック
3組9原田 紋里第一生命グループ
3組10瀧 紋奈ユニバーサル
3組11上村 英恵ホクレン
3組12西海 花スターツ
3組13下村 紫織コモディイイダ
3組14横瀬 彩也香ヤマダ電機
3組15松本 光代JBMA

女子 3000m タイムレース(2組)

Ord.選手所属
1組1須永 千尋資生堂
1組2阿部 優花スターツ
1組3青山 友莉菜ヤマダ電機
1組4横山 友里乃しまむら
1組5中森 紗南しまむら
1組6星 梨佳しまむら
1組7石川 涼音ルートイン
1組8西海 花スターツ
1組9小林 悠華コモディイイダ
1組10小川 香澄スターツ
1組11奥野 有紀子資生堂
1組12稲垣 仁美ユニクロ
1組13下村 紫織コモディイイダ
1組14折笠 有彩しまむら
1組15加藤 海音ルートイン
1組16遠藤 優梨ルートイン
1組17西口 千尋スターツ
1組18前川 祐紀資生堂
1組19岸田 美香コモディイイダ
1組20島村 南実コモディイイダ
1組21藤田 愛香里日立
1組22川路 芽生パナソニック
1組23山下 真生日立
1組24伊藤 ひかりユニクロ
1組25森本 紗和ヤマダ電機
1組26戸部 千晶パナソニック
2組1森田 香織パナソニック
2組2松﨑 璃子積水化学
2組3菊池 理沙日立
2組4阿部 有香里しまむら
2組5三ヶ田 楓第一生命グループ
2組6湯田 向日葵第一生命グループ
2組7小井戸 涼日立
2組8市川 珠李ヤマダ電機
2組9河辺 友依ホクレン
2組10目野 良佳三井住友海上
2組11加藤 凪紗ホクレン
2組12下門 美春しまむら
2組13由水 沙季ユニバーサル
2組14三島 美咲ユニバーサル
2組15寺内 希JP日本郵政G
2組16荒武 志織ルートイン
2組17真柄 碧資生堂
2組18澤口 真美絵JP日本郵政G
2組19鍋島 莉奈JP日本郵政G
2組20大塚 理央日立
2組21溝江 愛花三井住友海上
2組22廣瀬 亜美JP日本郵政G
2組23渡邊 菜々美パナソニック
2組24秋山 桃子ユニバーサル
2組25廣田 麻衣積水化学
2組26佐藤 早也伽積水化学
2組27森 智香子積水化学

女子 5000m タイムレース

Ord.選手所属
1組1畠山 実弓ヤマダ電機
1組2東出 早紀子JP日本郵政G
1組3絹川 愛太陽工業
1組4三浦 奈々しまむら
1組5藤石 佳奈子しまむら
1組6安藤 実来ヤマダ電機
1組7石橋 麻衣ヤマダ電機
1組8田山 満理日立
1組9内藤 早紀子パナソニック
1組10久保 彩乃ユニクロ
1組11鈴木 千晴日立
1組12日髙 侑紀三井住友海上
1組13丹野 久美子ニトリ
1組14阿久津 有加三井住友海上
1組15上杉 真穂スターツ
1組16宇都宮 恵理JP日本郵政G
1組17田山 絵理日立
1組18中島 葵三井住友海上
1組19大蔵 玲乃ホクレン
1組20竹内 あさひユニクロ
1組21篠塚 麻衣ユニバーサル
1組22西野 まほスターツ
1組23今井 優ルートイン
1組24森 京香積水化学
1組25池田 睦美資生堂
1組26和久 夢来ユニバーサル
1組27吉田 香澄ニトリ
1組28折野 加奈三井住友海上
1組29内山 真由美ニトリ
1組30矢作 佳南子ルートイン
1組31荒武 志織ルートイン
2組1猿見田 裕香ユニバーサル
2組2湯澤 ほのか積水化学
2組3池亀 彩花ホクレン
2組4小澤 夏美日立
2組5グレースブティエ キマンズィスターツ
2組6堀 優花パナソニック
2組7パウリン カムルルートイン
2組8岡本 春美三井住友海上
2組9西原 加純ヤマダ電機
2組10田邉 美咲三井住友海上
2組11鷲見 梓沙ユニバーサル
2組12中村 萌乃ユニバーサル
2組13筒井 咲帆ヤマダ電機
2組14小井戸 涼日立
2組15桑原 彩積水化学
2組16青山 瑠衣ユニバーサル
2組17野添 佑莉三井住友海上
2組18佐々木 文華第一生命グループ
2組19菊地 優子ホクレン
2組20野田 沙織三井住友海上
2組21森田 詩織パナソニック
2組22渡久地 利佳ルートイン
2組23田口 理沙ルートイン
2組24吉川 侑美資生堂
2組25佐藤 奈々スターツ
2組26清水 美穂ホクレン
2組27田村 紀薫ユニクロ
2組28岩髙 莉奈JP日本郵政G
2組29豊川 真里奈しまむら
2組30田口 奈緒ルートイン
2組31九島 麻衣子三井住友海上

女子 10000m 決勝

Ord.選手所属
決勝1中川 京香JP日本郵政G
決勝2丹野 久美子ニトリ
決勝3伊澤 菜々花ユニバーサル
決勝4鈴木 ひとみパナソニック
決勝5絹川 愛太陽工業
決勝6石井 寿美ヤマダ電機
決勝7パウリン カムルルートイン
決勝8中村 萌乃ユニバーサル
決勝9マシャリア フェリスタワンジュグユニバーサル
決勝10竹地 志帆ヤマダ電機
決勝11清水 美穂ホクレン
決勝12オバレ ドリカ日立
決勝13野村 沙世ユニクロ
決勝14田口 理沙ルートイン
決勝15加藤 麻美パナソニック
決勝16林田 玲奈ユニクロ
決勝17伊坂 菜生日立
決勝18田村 紀薫ユニクロ
決勝19池田 睦美資生堂
決勝20九島 麻衣子三井住友海上
決勝21岩髙 莉奈JP日本郵政G
決勝22渡久地 利佳ルートイン
決勝23吉田 香澄ニトリ
決勝24田口 奈緒ルートイン
決勝25ローズメリーワンジル モニカスターツ
決勝26野添 佑莉三井住友海上

女子 100mH 決勝

Ord.選手所属
決勝1齋藤 真佑七十七銀行
決勝2滝口 雅ウイッツコミュニティ
決勝3大橋 優美子千葉商大付属教
決勝4桐山 智衣ヤマダ電機
決勝5山手 美久莉落合中教
決勝6相馬 絵里子スターツ
決勝7古川 沙耶香斗南会のぞみ
決勝8西野 愛梨帝京科学大職
決勝9上田 美鈴土浦日大高教

女子 400mH 決勝

Ord.選手所属
決勝2伊藤 愛海七十七銀行
決勝3松田 絵梨七十七銀行
決勝4青木 沙弥佳東邦銀行
決勝5吉良 愛美アットホーム
決勝6齋藤 真佑七十七銀行
決勝7宇都宮 絵莉長谷川体育施設
決勝8高橋 美帆J.VIC
決勝9西野 愛梨帝京科学大職

女子 3000mSC 決勝

Ord.選手所属
決勝1岡田 芽ホクレン
決勝2森 智香子積水化学
決勝3中村 真悠子セレスポ
決勝4佐藤 真弥コモディイイダ
決勝5吉川 侑美資生堂
決勝6明石 伊央ラフィネグループ

女子 5000mW 決勝

Ord.選手所属
決勝1道口 愛自衛隊体育学校
決勝2松本 彩映ゴールドジム
決勝3岡田 久美子ビックカメラ

女子 走高跳 決勝

Ord.選手所属
決勝1木村 麻里絵グランスポール
決勝2加藤 玲奈小田原市役所
決勝3佐藤 綾香鹿島台商業高教
決勝4京谷 萌子知内高教
決勝5照井 はるかANSINーLINK
決勝6石黒 りえホテルビスタ

女子 棒高跳 決勝

Ord.選手所属
決勝1仲田 愛水戸信用金庫
決勝2今野 美穂トーエル
決勝3福島 沙和子淑徳巣鴨高教
決勝4竜田 夏苗ニッパツ
決勝5山内 裕香深谷組
決勝6根本 智子新日鐵住金君津

女子 走幅跳 決勝

Ord.選手所属
決勝1石黒 りえホテルビスタ
決勝2宮坂 楓ニッパツ
決勝3宇都宮 絵莉長谷川体育施設
決勝4剱持 早紀長谷川体育施設
決勝5桐山 智衣ヤマダ電機
決勝6平加 有梨奈ニッパツ
決勝7清水 珠夏城北信用金庫
決勝8永井 佳織長谷川体育施設
決勝9吉原 友理萩野小教
決勝10高橋 明日香アスレティクス・ジャパン
決勝11大窪 海音香ユメオミライ
決勝12山田 優ゴールドジム
決勝13佐藤 朝香七十七銀行

女子 三段跳 決勝

Ord.選手所属
決勝1吉原 友理萩野小教
決勝2森本 麻里子内田建設
決勝3宮坂 楓ニッパツ
決勝4剱持 早紀長谷川体育施設
決勝5竹田 小百合登別青嶺高教
決勝6吉原 麻優子ゴールドジム
決勝7中野 瞳マグノリア
決勝8宮崎 優季日本スポーツ振興
決勝9岡野 菜穂子ユメオミライ

女子 砲丸投 決勝

Ord.選手所属
決勝1阿原 典子日大スポ科教職
決勝2茂山 千尋落合中教
決勝3齋藤 早希東女体職
決勝4吉野 千明日女体大職

女子 円盤投 決勝

Ord.選手所属
決勝1田中 梨穂ゴールドジム
決勝2日下 望美小美玉SC
決勝3齋藤 早希東女体職

女子 ハンマー投 決勝

Ord.選手所属
決勝1佐藤 若菜東邦銀行
決勝2勝山 眸美オリコ

女子 やり投 決勝

Ord.選手所属
決勝1太田 優陸自岩見沢
決勝2米澤 裕香里千葉県警
決勝3石黒 りえホテルビスタ
決勝4塩島 絵未日体大職
決勝5宮本 紀澄J.VIC
決勝6山内 愛長谷川体育施設

女子シニア 100m 決勝

Ord.選手所属
決勝4下山 明日香ハラダ
決勝5山口 香織レフア
決勝6中田 恵美関東RC
決勝7伴 佳恵グランサイズ

女子シニア 1500m 決勝

Ord.選手所属
決勝1中田 恵美関東RC
決勝2高橋 典子MinatoAC

女子シニア やり投 決勝

Ord.選手所属
決勝1中田 恵美関東RC
決勝2草野 文子埼玉陸協

女子視覚障がい 5000m 決勝

Ord.選手所属
決勝1安部 直美JBMA
決勝2金野 由美子JBMA
決勝3道下 美里JBMA
決勝4井内 菜津美JBMA
決勝5青木 洋子JBMA
決勝6近藤 寛子JBMA