【第60回 東日本実業団陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第60回 東日本実業団陸上競技選手権大会(2018年5月19日・20日)

東日本実業団陸上競技連盟
img via: 東日本実業団陸上競技連盟

第60回 東日本実業団陸上競技選手権大会が2018年5月19日 (土)・20日 (日)の2日間、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、東日本実業団陸上競技選手権 2018の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

 

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2018    
2017
2016

 

スポンサーリンク

2018 東日本実業団陸上 結果・速報

男子100m 予選

男子100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.51 長田 拓也 富士通
2 10.75 谷口 耕太郎 凸版
3 10.99 佐々木 琢磨 仙台大職
4 11.01 川﨑 和也 渡辺パイプ
5 11.33 瀬戸口 直雅 Palette
6 11.34 吉武 誠司 つくばTP
7 11.44 玄行 力 STAC千葉
8 11.60 大森 俊哉 三菱UFJ信託
9 12.13 細谷 直希 WAVE TC

男子100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.46 草野 聖也 Accel
2 10.67 鈴木 宏明 登利平
3 11.15 岩見 隆裕 東京海上日動
4 11.28 橋本 章吾 群馬大附属病院
5 11.28 箕輪 哲志 東京都庁
6 11.47 佐藤 皓太 野田市役所
7 11.65 鈴木 裕二 内田治療院
DNS 高木 陸太郎 湯主一條

男子100m 予選3組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.48 川瀬 孝則 奥アンツーカ
2 10.60 小林 一成 埼玉医科大学G
3 10.68 塚越 健太郎 美鳩小職
4 11.01 眞武 俊輔YC 大林組
5 11.03 小嶋 和磨 Accel
6 11.29 中村 悠希 UNITE
7 11.43 井盛 雅 レフア
8 11.46 松葉 優 STAC千葉
9 11.68 本間 大輔 三菱スペース

男子100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 金森 和貴 つくばTP
2 11.21 橿淵 京平 環境整備
3 11.38 小池 雄作 Accel
4 11.71 新屋敷 竜太 ユメオミライ
5 12.21 久鍋 優介 日製日立
DNS 佐藤 英 川崎市陸協(佐藤)
DNS 大内 恵吏也 SMARTS MEDICAL
DNS 小池 祐貴 ANA
DNS 塩見 颯 J.VIC

男子100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 森 雅治 クイックコンサルティング
2 10.97 田栗 輝洋 アキレス
3 11.15 阿部 亮太 群大TF
4 11.57 髙橋 知也 三菱UFJ信託
5 11.68 小池 陽 JR東日本千葉
6 12.28 呉 鶴治郎 皇漢薬品研究所
DNS 伊藤 純一 群馬県警
DNS 上埜 大空 A.I.M
DNS 田中 進悟 シンコースポーツ

男子100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.36 女部田 祐 筑波銀行
2 10.77 清水 隆太郎 ハイデイ日高
3 10.97 飯塚 高槻 熊谷市役所
4 11.00 小関 智 ワールウインドAC
5 11.04 石川 直人 SVS
6 11.18 松本 捷希 UNITED
7 11.59 塚本 和明 日立産機
8 11.86 吉川 翔 SMARTS MEDICAL
9 12.44 我妻 明慶 TEAM MINATO

男子100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 西田 昂広 第一生命保険
2 11.47 三門 泰史 オーエンス
3 11.54 加藤 裕介 阿見アスリートクラブ
4 11.61 天方 洋介 STAC千葉
5 11.65 小林 大樹 SMARTS MEDICAL
6 11.75 坂口 慎太郎 CYS
7 11.92 矢部 颯 シンコースポーツ
DNS 松尾 慎太郎 J.VIC
DNS 安孫子 充裕 山形市役所

男子100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 馬場 友也 北海道ハイテク
2 10.70 吉田 知央 日本精工
3 10.96 日吉 克実 Ken’s Family
4 10.99 本間 圭祐 アキレス
5 11.41 大町 蓮 日立ICT
6 11.64 山上 紘幸YC 東京海上日動
7 11.65 堀 愛彦 庄内AC
8 11.98 森 拓士 STAC千葉
9 12.10 宮尾 治幸 RUNWAY

男子100m 予選9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 大瀨戸 一馬 安川電機
2 11.00 伊藤 太一 水戸市役所
3 11.06 岡田 英希 TetraFit
4 11.09 大瀧 颯馬 シンコースポーツ
5 11.22 内山 幹雄 東京消防庁
6 11.27 泉 悠太 富士フイルム
7 11.64 金子 祥大 会津オリンパス
8 11.84 本間 成彬 TeamD
DNS 川越 亮承 TMC

男子100m 予選10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 赤平 悠斗 中央土地改良区
2 10.84 大石 浩貴 群馬精医セ
3 10.92 長島 薫 平成国際大教
4 11.10 前原 宙哉 滝沢ハム
5 11.33 松尾 勇汰 ワールウインドAC
6 11.49 廣田 翔平 新和製作所
7 11.73 西尾 謙次郎 阿見アスリートクラブ
8 12.12 金田 翔平 Palette

男子100m 予選11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 川面 聡大 ミズノ
2 10.83 秦 啓一郎 アキレス
3 10.95 武居 悠一郎 ハイデイ日高
4 11.22 平野 敬也 さっぽろ健康スポ
5 11.49 松本 泰洋 ルミネウィング
6 11.63 松尾 恒明 三菱UFJ信託
7 11.71 青柳 健吉 STAC千葉
8 12.17 平川 陽一 ワールウインドAC
DNS 小堀 進也 TeamD

男子100m 予選12組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 大川 憲彦 旅館 三笠山
2 10.89 魚里 勇介 関彰商事
3 11.06 髙橋 利紀 ワールウインドAC
4 11.39 上野 雄己 桜美林大教
5 11.43 山崎 篤史 Idealink
6 11.53 猿田 康陽 曙ブレーキ
7 11.64 村松 裕也 三菱UFJ信託
8 12.17 佐藤 秀明 福島県教育庁
DNS KIM UI YEON 華城市廳

男子100m 準決勝

男子100m 準決勝1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.29 大瀨戸 一馬 安川電機
2 10.48 草野 聖也 Accel
3 10.52 赤平 悠斗 中央土地改良区
4 10.53 金森 和貴 つくばTP
5 10.56 鈴木 宏明 登利平
6 10.69 長島 薫 平成国際大教
7 10.76 清水 隆太郎 ハイデイ日高
8 10.98 橿淵 京平 環境整備
DNS 魚里 勇介 関彰商事

男子100m 準決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.30 女部田 祐 筑波銀行
2 10.55 馬場 友也 北海道ハイテク
3 10.63 小林 一成 埼玉医科大学G
4 10.69 大石 浩貴 群馬精医セ
5 10.76 塚越 健太郎 美鳩小職
6 10.76 大川 憲彦 旅館 三笠山
7 11.22 三門 泰史 オーエンス
8 11.28 西田 昂広 第一生命保険
9 11.32 秦 啓一郎 アキレス

男子100m 準決勝3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.31 長田 拓也 富士通
2 10.52 川瀬 孝則 奥アンツーカ
3 10.56 川面 聡大 ミズノ
4 10.63 吉田 知央 日本精工
5 10.67 森 雅治 クイックコンサルティング
6 10.72 谷口 耕太郎 凸版
7 10.83 武居 悠一郎 ハイデイ日高
8 10.88 田栗 輝洋 アキレス
9 11.04 伊藤 太一 水戸市役所

男子100m 決勝

男子100m 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.19 長田 拓也 富士通
2 10.22 女部田 祐YC 筑波銀行
3 10.36 大瀨戸 一馬 安川電機
4 10.53 川瀬 孝則 奥アンツーカ
5 10.53 草野 聖也 Accel
6 10.61 馬場 友也 北海道ハイテク
7 10.69 金森 和貴 つくばTP
8 11.04 赤平 悠斗 中央土地改良区

男子200m 予選

男子200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.27 橋元 晃志 富士通
2 21.28 川瀬 孝則 奥アンツーカ
3 21.73 川面 聡大 ミズノ
4 21.93 小林 一成 埼玉医科大学G
5 22.63 飯塚 高槻 熊谷市役所
6 22.75 大瀧 颯馬 シンコースポーツ
7 23.15 橋本 章吾 群馬大附属病院
8 25.66 吉川 翔 SMARTS MEDICAL
DNS 佐藤 賢 STAC千葉

男子200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.72 吉田 知央 日本精工
2 21.74 清水 隆太郎 ハイデイ日高
3 22.17 佐藤 慧太郎 阿見アスリートクラブ
4 22.81 清水 瑛裕YC ワールウインドAC
5 23.21 平野 敬也 さっぽろ健康スポ
DNS 小池 陽 JR東日本千葉
DNS 金子 祥大 会津オリンパス
DNS 松尾 慎太郎 J.VIC

男子200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.85 佐藤 大志 日立化成
2 22.50 小嶋 和磨 Accel
3 22.51 藤崎 雄太 不動岡高教
4 23.12 松本 捷希 UNITED
DNF 長田 拓也 富士通
DNF 大内 恵吏也 SMARTS MEDICAL
DNS 木田 光亮 群大TF
DNS 齋藤 郁磨 登利平

男子200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 日吉 克実 Ken’s Family
2 22.18 田栗 輝洋 アキレス
3 22.85 田中 進悟 シンコースポーツ
4 23.28 内山 幹雄 東京消防庁
5 23.85 大西 正裕 Accel
DNS 安孫子 充裕 山形市役所
DNS 小池 祐貴 ANA
DNS 馬場 友也 北海道ハイテク
DNS 松尾 恒明 三菱UFJ信託

男子200m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.53 高瀬 慧 富士通
2 21.70 谷口 耕太郎 凸版
3 22.17 秦 啓一郎 アキレス
4 22.25 酢崎 充洋 東亜道路工業
5 22.60 石川 直人 SVS
6 22.74 小倉 篤人 明和県央高教
7 24.26 片岡 佳功 シンコースポーツ
DNS 廣田 翔平 新和製作所

男子200m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.40 大瀨戸 一馬 安川電機
2 21.42 森 雅治 クイックコンサルティング
3 21.80 三田 真也 シンコースポーツ
4 21.90 大崎 健太 ハイデイ日高
5 22.75 眞武 俊輔YC 大林組
6 22.85 三門 泰史 オーエンス
7 24.69 西埜 翼 Japan Sports
DNS 加藤 龍尋 アキレス

男子200m 決勝

男子200m 決勝1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.40 谷口 耕太郎 凸版
2 21.48 川面 聡大 ミズノ
3 21.48 小林 一成 埼玉医科大学G
4 21.50 三田 真也 シンコースポーツ
5 21.65 清水 隆太郎 ハイデイ日高
6 21.82 佐藤 慧太郎 阿見アスリートクラブ
7 21.98 大崎 健太 ハイデイ日高
8 22.21 秦 啓一郎 アキレス

男子200m 決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.06 橋元 晃志 富士通
2 21.31 大瀨戸 一馬 安川電機
3 21.37 高瀬 慧 富士通
4 21.39 川瀬 孝則 奥アンツーカ
5 21.48 森 雅治 クイックコンサルティング
6 21.53 吉田 知央 日本精工
7 21.76 佐藤 大志 日立化成
DNS 日吉 克実 Ken’s Family

男子400m 予選

男子400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.82 板鼻 航平 Accel
2 48.04 記野 友晴 東邦銀行
3 49.90 庄司 真 東京海上日動
4 51.27 岡部 祐介 ライフネット生命
5 51.32 八本 友和 トスコ
6 57.80 入江 和義 ff片野
DNS 大津山 建 明治
DNS 若菜 優太 Team Accel
DNS 三武 潤 TSP太陽

男子400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.49 山﨑 謙吾 ヤマダ電機
2 48.78 大崎 健太 ハイデイ日高
3 49.52 廣瀬 英行 富士通
4 50.34 碓井 涼 トランスコスモス
5 50.56 澤幡 幹 阿見アスリートクラブ
6 50.93 渡辺 光 新庄市役所
7 52.74 遠藤 幸一郎 ユメオミライ
8 53.35 小島 俊紀 レフア
9 55.17 林 陽介 JR東日本千葉

男子400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.00 加藤 修也 HULFT
2 50.50 矢野 琢斗 法政クラブ
3 50.75 松下 祐樹 ミズノ
4 51.74 笛木 靖宏 千葉市立養護教
5 52.82 横谷 政一 道スポ職員
6 53.29 長内 智 パンチ工業
7 54.75 片岡 佳功 シンコースポーツ
DNS 相山 慶太郎 Accel
DNS 八谷 弘樹 航空自衛隊

男子400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.98 加藤 龍尋 アキレス
2 49.34 中川 滋貴 ライトグループ
3 50.40 月野 雄一 月野ランニングスクール
4 51.25 中村 直 STAC千葉
5 53.47 大西 正裕 Accel
6 54.86 荒井 慧 伊藤超短波
DNS 鈴木 夢人 藪塚本町小教
DNS 谷川 鈴扇 クイックコンサルティング

男子400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.12 酢崎 充洋 東亜道路工業
2 48.15 佐藤 拓也 シンコースポーツ
3 51.99 高橋 優介 JR東日本千葉
4 52.03 茂木 俊樹 阿見アスリートクラブ
5 54.27 足立 亮祐 TOA
DNS HWANG HYEON U 華城市廳
DNS 丸山 将 昌平AC
DNS 白木 駿佑 つくばTP

男子400m 決勝

男子400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.32 板鼻 航平 Accel
2 47.33 山﨑 謙吾 ヤマダ電機
3 48.10 加藤 修也 HULFT
4 48.45 佐藤 拓也 シンコースポーツ
5 48.75 酢崎 充洋 東亜道路工業
6 49.27 大崎 健太 ハイデイ日高
7 49.78 記野 友晴 東邦銀行
8 50.99 加藤 龍尋 アキレス

男子800m タイムレース

男子800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.67 木村 良将 神奈川県庁
2 2:00.69 長内 智 パンチ工業
3 2:01.08 石井 雄一 東京海上日動
4 2:08.02 濱田 智也 ワールウインドAC
5 2:09.94 阿部 龍太郎 エビソル
6 2:11.19 野上 善弘 NINE TC
7 2:11.30 牛塚 将 航空自衛隊熊谷
8 2:13.92 入江 和義 ff片野

男子800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.37 田口 祐貴 Grow Sports
2 1:59.58 池田 直樹 航空自衛隊熊谷
3 1:59.64 鈴木 智仁 エヌケー・テック
4 2:01.16 大木 俊哉 東鉄工業
5 2:02.24 和泉 憲昌 防衛大学校
6 2:02.44 中山 勇人 いであ
7 2:03.21 漆原 健太 ドリームステージ
8 2:04.00 大川内 明 MdAC
DNS 菅野 辰也 宮城トヨタ

男子800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.88 楠 康成 阿見アスリートクラブ
2 1:54.23 櫻井 大介 MdAC
3 1:54.62 風戸 啓希 東京海上日動
4 1:54.77 伊澤 賢人 佐野 市役所
5 1:56.07 井向 晋太郎 NECネッツエスアイ
6 1:57.92 加藤 伸明 瓦葺中職
7 1:58.89 竹下 雅之 横浜緑ヶ丘高教
8 2:02.69 佐藤 渉 秋田市役所
DNS 佐藤 拓也 シンコースポーツ

男子800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.61 新安 直人 富士通
2 1:51.13 田中 匠瑛 盛岡市役所
3 1:51.58 大木 学 JT
4 1:51.97 八谷 弘樹 航空自衛隊
5 1:53.07 鷹見 聡 ルネサンス
6 1:54.27 服部 直 自修館教
7 1:54.33 渡辺 光 新庄市役所
8 2:00.04 斉藤 和輝 東京都庁
9 2:01.69 村上 昂輝 博報堂

男子1500m タイムレース

男子1500m タイムレース1組

東日本実業団陸上2018 男子1500m1組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属
1 3:46.95 イエゴ エバンス サンベルクス
2 3:47.29 Meshack Munguti NDソフト
3 3:51.75 加藤 光 JR東日本
4 3:52.59 楠 康成 阿見アスリートクラブ
5 3:53.40 安齋 宰 埼玉医科大学G
6 3:54.49 森田 佳祐 小森コーポレーション
7 3:54.66 西池 和人 コニカミノルタ
8 3:55.12 上村 純也 SUBARU
9 3:56.97 joseph onsarigo 那須建設
10 3:59.39 渡辺 拓巳 サンベルクス
11 4:00.01 木田 貴大 コモディイイダ
12 4:00.21 中谷 浩崇 内田治療院
13 4:01.21 渡部 良太 警視庁
14 4:02.20 風戸 啓希 東京海上日動
15 4:03.07 三宅 一輝 Honda
16 4:17.32 城西 廉 TRACK TOKYO
DNS 荒井 七海 Honda
DNS 戸田 雅稀 日清食品グループ
DNS 横手 健 富士通
DNS 松枝 啓太 コモディイイダ
DNS 金尾 圭祐 サンベルクス
DNS LEE JUNG KOOK 原州市廳

男子1500m タイムレース2組

東日本実業団陸上2018 男子1500m2組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属
1 3:54.80 佐藤 佑輔 富士通
2 3:59.82 武藤 健太 日清食品グループ
3 4:01.22 赤澤 健太 プレス工業
4 4:01.75 安西 伸浩 ひかり学園
5 4:01.76 田中 匠瑛 盛岡市役所
6 4:03.86 稲毛 悠太 プレス工業
7 4:06.47 中野 正人 日製日立
8 4:15.02 佐々木 憲幸 第1空挺団
9 4:16.28 小田島 賢也 第1空挺団
10 4:21.05 加藤 伸明 瓦葺中職
11 4:26.26 佐藤 渉 秋田市役所
12 4:37.07 和泉 憲昌 防衛大学校
13 4:41.92 柿沼 拓也 東京海上日動
DNS 朝倉 和眞 中小機構
DNS 田口 雅也 Honda
DNS 須河 宏紀 サンベルクス
DNS 長谷川 令 コニカミノルタ
DNS 大貫 陽嵩 パナソニック
DNS 鷹見 聡 ルネサンス

男子1500m タイムレース3組

東日本実業団陸上2018 男子1500m3組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属
1 4:00.47 伊藤 弘毅 アサヒGHD
2 4:03.47 大川 一成 プレス工業
3 4:07.14 大西 亮 プレス工業
4 4:10.55 佐々木 寛文 プレス工業
5 4:15.90 木村 良将 神奈川県庁
6 4:17.34 小笠原 柊 日立物流
7 4:20.08 菅野 辰也 宮城トヨタ
8 4:20.28 中里 綾介 JP日本郵政
9 4:21.19 猿渡 翔 プレス工業
10 4:23.55 赤平 航 湯沢雄勝陸協
11 4:28.53 野上 善弘 NINE TC
12 4:29.46 横尾 篤 三菱重工
DNF 関山 健蔵 SMARTS MEDICAL
DNS 児玉 恵一 東京都庁
DNS 神田 靖彦 東京都庁
DNS 佐藤 悠基 日清食品グループ
DNS 大須田 優二 小森コーポレーション
DNS 池田 紀保 プレス工業
DNS 田代 一馬 NDソフト
DNS 潰滝 大記 富士通

男子5000m タイムレース

男子5000m タイムレース1組

東日本実業団陸上競技選手権 男子5000m1組 市田(警視庁・中大OB) 2018.5.20

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:20.45 上村 純也 SUBARU
2 14:21.69 竹下 和輝 自衛隊体育学校
3 14:23.96 越智 文弥 埼玉医科大学G
4 14:27.08 内田 健太 埼玉医科大学G
5 14:29.48 親崎 拓朗 新電元工業
6 14:30.52 東 瑞基 コモディイイダ
7 14:30.62 田中 祐次 NTT東京
8 14:30.79 青木 達哉 NDソフト
9 14:32.33 三宅 雅大 プレス工業
10 14:36.06 口町 亮 SUBARU
11 14:36.75 成田 元一 ラフィネグループ
12 14:38.66 赤澤 健太 プレス工業
13 14:40.96 山﨑 泰弘 NTT東京
14 14:42.42 海老澤 太 ラフィネグループ
15 14:45.50 甲斐 大貴 ラフィネグループ
16 14:47.29 佐藤 晃章 コモディイイダ
17 14:50.40 濱野 優太 警視庁
18 14:50.63 今枝 光 自衛隊体育学校
19 14:55.89 市田 拓海 警視庁
20 15:00.00 土田 純 コモディイイダ
21 15:02.79 松本 流星 新電元工業
22 15:04.08 国吉 諒 コモディイイダ
23 15:04.43 畔柳 隼弥 ラフィネグループ
24 15:05.15 石原 洸 新電元工業
25 15:05.71 宮川 慎太郎 警視庁
26 15:14.65 片平 啓史郎 ホクレン
27 15:15.67 國澤 優志 NTT東京
28 15:26.24 鈴木 滉大 第1空挺団
29 15:31.87 猿渡 翔 プレス工業
30 15:32.72 土屋 天地 新電元工業
31 15:44.15 菅沼 久禎 第1空挺団
32 15:57.57 村田 優一 ボッシュ
33 16:04.20 庄子 将 第一生命保険
34 16:11.70 金野 人史 吉崎倶楽部
35 16:16.68 中里 綾介 JP日本郵政
36 16:17.46 根本 翔太郎 第1空挺団
37 16:39.70 小関 啓仁 ボッシュ
DNS 山田 雄喜 コモディイイダ
DNS 阿部 竜巳 小森コーポレーション
DNS 大貫 陽嵩 パナソニック
DNS 丸尾 尚史 NDソフト
DNS 小澤 勇斗 プレス工業

男子5000m タイムレース2組

東日本実業団陸上競技選手権 男子5000m2組 町澤(日清食品・中大OB)復帰レース 2018.5.20

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:01.65 矢野 圭吾 日清食品グループ
2 14:09.00 三田 眞司 埼玉医科大学G
3 14:09.36 前野 貴行 富士通
4 14:13.92 北村 一摩 横浜DeNA
5 14:15.04 藤原 滋記 SUBARU
6 14:19.73 皆浦 巧 NTT東京
7 14:20.88 五ヶ谷 宏司 JR東日本
8 14:21.54 合田 佳功 NTT東京
9 14:23.78 高野 千尋 サンベルクス
10 14:23.87 柴田 純一 埼玉医科大学G
11 14:24.26 上田 健太 日立物流
12 14:26.56 滝口 諒 埼玉医科大学G
13 14:27.80 渡邉 清紘 NDソフト
14 14:27.93 高橋 光晃 コモディイイダ
15 14:29.71 黒河 一輝 コモディイイダ
16 14:29.73 大川 一成 プレス工業
17 14:31.73 赤平 大輔 プレス工業
18 14:32.92 宮本 甲斐 コモディイイダ
19 14:34.98 有井 渉 JR東日本
20 14:38.11 川上 遼平 カネボウ
21 14:39.06 水戸 周平 サンベルクス
22 14:40.67 町澤 大雅 日清食品グループ
23 14:45.20 黒田 雄紀 コモディイイダ
24 14:46.34 稲毛 悠太 プレス工業
25 14:48.26 小泉 雄輝 ラフィネグループ
26 14:51.30 五郎谷 俊 コモディイイダ
27 14:51.81 西園 颯斗 プレス工業
28 14:56.78 大久保 泰貴 埼玉医科大学G
29 14:59.48 廣末 卓 日清食品グループ
30 15:00.40 中村 大介 サンベルクス
31 15:09.67 酒井 雅喜 埼玉医科大学G
32 15:24.80 松枝 啓太 コモディイイダ
DNS 山田 翔太 プレス工業
DNS 塩谷 桂大 SUBARU
DNS 塩田 好彬 NDソフト
DNS 伊藤 弘毅 アサヒGHD
DNS 上手 慶 NDソフト
DNS 廣田 雄希 SUBARU
DNS 工藤 隼人 NDソフト
DNS 白吉 凌 富士通

男子5000m タイムレース3組

東日本実業団陸上2018 男子5000m3組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属
1 14:05.43 星 創太 富士通
2 14:07.20 足羽 純実 Honda
3 14:07.70 木津 晶夫 横浜DeNA
4 14:07.72 前田 将太 日立物流
5 14:08.04 鴇澤 駿介 埼玉医科大学G
6 14:10.99 我那覇 和真 日清食品グループ
7 14:14.44 大隅 裕介 JR東日本
8 14:14.79 室塚 健太 自衛隊体育学校
9 14:16.24 斉藤 翔太 JR東日本
10 14:17.19 武田 凜太郎 ヤクルト
11 14:18.37 富安 央 JR東日本
12 14:18.76 徳永 照 日清食品グループ
13 14:23.47 須河 宏紀 サンベルクス
14 14:24.14 山口 弘晃 埼玉医科大学G
15 14:25.10 小針 旭人 NDソフト
16 14:25.70 石井 秀昂 富士通
17 14:28.88 鈴木 太基 ラフィネグループ
18 14:28.94 森橋 完介 ラフィネグループ
19 14:29.71 朝倉 和眞 中小機構
20 14:29.91 木田 貴大 コモディイイダ
21 14:36.45 高宮 祐樹 ヤクルト
22 14:40.71 荒川 諒丞 サンベルクス
23 14:42.15 岡野 佑輝 八千代工業
24 14:45.16 松原 啓介 サンベルクス
25 14:51.76 油布 郁人 富士通
26 14:51.84 田代 一馬 NDソフト
27 14:52.61 福村 拳太 ラフィネグループ
28 14:59.31 大﨑 遼 ラフィネグループ
DNS 浅石 祐史 ヤクルト
DNS 高本 真樹 SUBARU
DNS 大須田 優二 小森コーポレーション
DNS 猪浦 舜 八千代工業
DNS 照井 明人 NDソフト
DNS 長谷川 令 コニカミノルタ
DNS 三浦 洋希 日清食品グループ
DNS 中谷 圭佑 日清食品グループ
DNS 大西 淳貴 サンベルクス
DNS 治郎丸 健一 ラフィネグループ

男子5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 13:28.21 Richard Kimunyan 日立物流
2 13:28.89 Jonathan Ndiku 日立物流
3 13:31.19 イエゴ エバンス サンベルクス
4 13:32.03 DAVIDN JUGUNA ヤクルト
5 13:33.31 LEDAMA WESLEY SUBARU
6 13:35.34 ABIYOT ABINET 八千代工業
7 13:38.35 Wiliam Malel Honda
8 13:38.37 ジョン マイナ 富士通
9 13:42.44 ポール クイラ コニカミノルタ
10 13:45.66 Daniel MuivaKitonyi カネボウ
11 13:47.06 サムエル ムワンギ コニカミノルタ
12 13:48.75 Kositany Elijah Honda
13 13:49.39 大西 一輝 カネボウ
14 13:58.07 佐藤 佑輔 富士通
15 13:59.56 Charles Ndungu 小森コーポレーション
16 14:04.75 齋藤 勇人 Honda
17 14:07.59 上野 渉 Honda
18 14:08.15 寺田 夏生 JR東日本
19 14:11.01 小町 昌矢 日立物流
20 14:12.09 新庄 翔太 Honda
21 14:12.29 若松 儀裕 日清食品グループ
22 14:14.85 折居 卓哉 サンベルクス
23 14:16.09 下田 裕太 GMOアスリーツ
24 14:17.57 森田 佳祐 小森コーポレーション
25 14:19.50 Mutai Victor カネボウ
26 14:26.07 代田 修平 カネボウ
27 14:47.64 沖守 怜 サンベルクス
DNS Barsoton Leonard 日清食品グループ
DNS YENEBLO BIYAZEN 八千代工業
DNS 横手 健 富士通
DNS 佐藤 悠基 日清食品グループ
DNS 鈴木 祐希 カネボウ
DNS 中村 匠吾 富士通
DNS 木村 慎 Honda
DNS 山﨑 敦史 SUBARU
DNS 牧 良輔 SUBARU
DNS 山中 秀仁 Honda
DNS 宮尾 佳輔 NDソフト
DNS 平賀 喜裕 自衛隊体育学校

男子10000m タイムレース

男子10000m タイムレース1組

東日本実業団陸上2018 男子10000m1組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属
1 30:05.65 髙木 登志夫 横浜DeNA
2 30:08.76 藤原 滋記 SUBARU
3 30:09.28 谷川 智浩 コニカミノルタ
4 30:11.43 橋本 隆光 小森コーポレーション
5 30:12.71 山﨑 敦史 SUBARU
6 30:16.60 北澤 健太 八千代工業
7 30:18.29 稲田 翔威 コトブキヤ
8 30:27.09 石田 亮 自衛隊体育学校
9 30:30.60 合田 佳功 NTT東京
10 30:33.19 東 瑞基 コモディイイダ
11 30:41.01 親崎 拓朗 新電元工業
12 30:43.33 郡司 貴大 小森コーポレーション
13 30:47.61 黒田 雄紀 コモディイイダ
14 30:48.93 山本 竜也 八千代工業
15 30:53.04 柴田 拓真 小森コーポレーション
16 30:55.26 黒河 一輝 コモディイイダ
17 30:55.92 福島 弘将 プレス工業
18 31:17.66 宮本 甲斐 コモディイイダ
19 31:30.06 大谷 卓也 プレス工業
20 31:33.73 国吉 諒 コモディイイダ
21 31:37.18 金子 晃裕 コモディイイダ
22 31:48.71 五郎谷 俊 コモディイイダ
23 31:51.40 佐藤 晃章 コモディイイダ
24 31:54.75 蛯名 聡勝 小森コーポレーション
25 31:58.86 渡辺 瑠偉 新電元工業
26 31:59.03 山田 雄喜 コモディイイダ
27 32:00.21 高橋 光晃 コモディイイダ
28 32:46.49 田村 優典 自衛隊体育学校
29 32:58.73 土田 純 コモディイイダ
30 35:10.42 高橋 雅人 TRACK TOKYO
DNS 田中 佳祐 富士通
DNS 塩谷 桂大 SUBARU
DNS 槻澤 翔 警視庁
DNS 日下 佳祐 日立物流
DNS 山﨑 翔太 ヤクルト
DNS 上手 慶 NDソフト
DNS 森 湧暉 八千代工業
DNS 赤平 大輔 プレス工業
DNS 櫻井 一樹 NDソフト
DNS 柿本 昇忠 自衛隊体育学校
DNS 石原 洸 新電元工業
DNS 山田 稜 八千代工業

男子10000m タイムレース2組

東日本実業団陸上2018 男子10000m2組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属
1 28:38.11 alexander mutiso NDソフト
2 28:38.91 Daniel MuivaKitonyi カネボウ
3 28:51.09 ジョン マイナ 富士通
4 28:51.55 LOROT ANDREW SUBARU
5 29:01.34 ポール クイラ コニカミノルタ
6 29:01.82 サムエル ムワンギ コニカミノルタ
7 29:01.97 Charles Ndungu 小森コーポレーション
8 29:03.80 宇賀地 強 コニカミノルタ
9 29:11.50 蜂須賀 源 コニカミノルタ
10 29:14.01 村澤 明伸 日清食品グループ
11 29:27.15 チェボティビン エゼキエル サンベルクス
12 29:40.90 柳原 貴大 八千代工業
13 29:44.06 髙橋 優太 横浜DeNA
14 29:46.51 小椋 裕介 ヤクルト
15 29:51.28 橋本 崚 GMOアスリーツ
16 29:52.03 其田 健也 JR東日本
17 29:53.34 金森 寛人 小森コーポレーション
18 29:53.61 川端 千都 コニカミノルタ
19 29:54.65 照井 明人 NDソフト
20 29:57.46 田中 孝貴 カネボウ
21 29:57.99 坂本 佳太 小森コーポレーション
22 30:05.58 棟方 雄己 カネボウ
23 30:06.94 ピーター ムワンギ コモディイイダ
24 30:07.24 池田 宗司 ヤクルト
25 30:08.65 荻野 皓平 富士通
26 30:19.34 牧 良輔 SUBARU
27 30:21.04 塩田 好彬 NDソフト
28 30:26.88 甲斐 翔太 八千代工業
29 30:29.42 久我 和弥 富士通
30 30:32.58 西 智也 小森コーポレーション
31 30:45.88 口町 亮 SUBARU
32 30:57.24 松田 憲彦 警視庁
DNF 平賀 喜裕 自衛隊体育学校
DNS Wiliam Malel Honda
DNS BENARD KIMANI ヤクルト
DNS 山本 浩之 コニカミノルタ
DNS 倉田 翔平 GMOアスリーツ
DNS Kositany Elijah Honda
DNS 渡邉 利典 GMOアスリーツ
DNS 廣田 雄希 SUBARU
DNS 千葉 一慶 八千代工業
DNS 鈴木 健吾 富士通
DNS 髙久 龍 ヤクルト
DNS 的場 亮太 小森コーポレーション
DNS 青木 優 カネボウ

男子110mH(1.067m) 予選

男子110mH(1.067m) 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 佐藤 大志 日立化成
2 14.13 札塲 大輝 ヤマダ電機
3 14.47 鐵口 蓮 GOLD’S GYM
4 14.53 阿部 洋文 クマヒラ
5 14.66 渡邊 和敏 由紀精密
6 14.73 首藤 貴之 西原小教
7 15.43 高畠 匠 バディ陸上
DNS 田中 進悟 シンコースポーツ

男子110mH(1.067m) 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 尾形 晃広 GOLD’S GYM
2 13.90 古川 裕太郎 山形市体協
3 14.13 古田 和彰 XEBIO
4 14.26 降矢 恭兵 佐野市役所
5 14.75 小久保 翔太 日本生命
6 15.23 藤崎 雄太 不動岡高教
DNS 小林 亮 青陵中教
DNS 荒井 孝彦 エイブル

男子110mH(1.067m) 予選3組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 田中 新也 K-plus
2 13.98 馬場 和樹 春日部共栄高教
3 14.28 森田 俊一 アスレティクスジャパン
4 14.57 大野 亮 ハイデイ日高
5 14.93 吉武 誠司 つくばTP
6 14.96 野村 泰之YC かすみがうら市役所
7 15.44 岩科 伶 阿見アスリートクラブ
DNS 久保田 孝平 上磯中教

男子110mH(1.067m) 決勝

男子110mH(1.067m) 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 尾形 晃広 GOLD’S GYM
2 13.74 佐藤 大志 日立化成
3 13.91 田中 新也 K-plus
4 13.98 古川 裕太郎 山形市体協
5 14.04 馬場 和樹 春日部共栄高教
6 14.12 札塲 大輝 ヤマダ電機
7 14.17 古田 和彰 XEBIO
8 14.25 降矢 恭兵 佐野市役所

男子400mH(0.914m) 予選

男子400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.48 舘野 哲也 日立産機
2 51.57 宮尾 幸太郎 XEBIO
3 52.90 笛木 靖宏 千葉市立養護教
4 53.21 中矢 光一 トラスコ中山
5 56.98 岩野 康平 みどり市役所
DNS 岩科 伶 阿見アスリートクラブ

男子400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 田邉 将大良 ゼンリン
2 53.46 加藤 誠也 熊谷市役所
3 54.99 八本 友和 トスコ
4 56.80 鈴木 夢人 藪塚本町小教
DNS 山本 諒 ユメオミライ
DNS 木村 知博 阿見アスリートクラブ

男子400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.59 記野 友晴 東邦銀行
2 52.04 前野 景 ドーム
3 52.20 杉町 マハウ 日本ウェルネス
4 53.61 HWANG HYEON U 華城市廳
5 53.88 三浦 学 剣淵高教
6 1:00.00 吉田 誠 小川町陸協
7 1:00.61 佐藤 智哉 ワールウインドAC

男子400mH(0.914m) 決勝

男子400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.51 宮尾 幸太郎 XEBIO
2 50.86 記野 友晴 東邦銀行
3 50.93 舘野 哲也 日立産機
4 51.08 杉町 マハウ 日本ウェルネス
5 51.31 加藤 誠也 熊谷市役所
6 52.05 田邉 将大良 ゼンリン
7 52.82 前野 景 ドーム
DNS 笛木 靖宏 千葉市立養護教

男子3000mSC(0.914m) 決勝

男子3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:41.80 Jonathan Ndiku 日立物流
2 8:49.22 大山 憲明 コニカミノルタ
3 8:56.21 矢ノ倉 弘 NDソフト
4 8:58.18 熊谷 光 ラフィネグループ
5 9:02.47 神 直之 北星病院
6 9:06.17 石川 聖也 早大同好会
7 9:10.52 平塚 祐三 新電元工業
8 9:17.26 三木 啓貴 GMOアスリーツ
9 9:30.24 山岸 塁 ラフィネグループ
10 9:37.18 小林 和弥 NTT東京
11 9:50.93 赤平 航 湯沢雄勝陸協
12 9:58.55 齋藤 雄太郎 信金中央金庫
13 10:28.03 野上 善弘 NINE TC
14 10:53.41 野村 顕弘 三春町役場
DNS 田中 直樹 Honda栃木

男子5000mW 決勝

男子5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 19:10.14 高橋 英輝 富士通
2 19:17.85 松永 大介 富士通
3 19:43.44 野田 明宏 自衛隊体育学校
4 19:44.50 谷井 孝行 自衛隊体育学校
5 20:06.49 鈴木 雄介 富士通
6 20:38.47 藤澤 勇 ALSOK
7 20:47.51 森岡 紘一朗 富士通
8 21:33.76 山本 徹 両備グループ東京
9 22:54.37 宮島 秀明 鳩山高教
10 23:40.64 多田 匠 ひかり学園
DQ K3 田中 達也 江東区役所
DQ K3 菅井 拓人 寒河江市体振公
DQ K1 鈴木 大介 渋谷区役所
DQ K3 春木 洋輔 旭化成川崎
DNS 仙波 修哉 会津ゼネラルHD
DNS 荒井 広宙 自衛隊体育学校
DNS 小林 快 ビックカメラ
DNS 山口 正洋 村田機械
DNS 伊藤 佑樹 SRC
DNS 山﨑 勇喜 自衛隊体育学校
DNS 勝木 隼人 自衛隊体育学校

男子4×100mR 予選

男子4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.96 髙橋 利紀
松尾 勇汰
小関 智
清水 瑛裕
ワールウインドAC
2 43.60 新屋敷 竜太
金子 信
山本 諒
遠藤 幸一郎
ユメオミライ
3 43.88 舘野 哲也
荒井 優介
金子 卓哉
塚本 和明
日立産機
4 43.94 中村 光成
吉川 翔
香月 勇人
山口 稜平
ティガAC
5 44.00 本間 大輔
菊池 祐一
小川 裕之
眞武 俊輔
レジェンズ
6 45.21 岩見 隆裕
山上 紘幸
堀越 光太郎
照井 紀誉彦
東京海上日動
7 45.76 呉 鶴治郎
青柳 健吉
森 拓士
松葉 優
STAC千葉B
DNS


つくばTTPOP
DNS


ハイデイ日高

男子4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.34 田栗 輝洋
秦 啓一郎
本間 圭祐
中野 大輝
アキレス
2 42.37 小池 雄作
大西 正裕
小嶋 和磨
相山 慶太郎
Accel
3 42.91 矢部 颯
大瀧 颯馬
三田 真也
田中 進悟
UNITE
4 43.46 玄行 力
中村 直
天方 洋介
村上 健二
STAC千葉A
5 44.92 髙橋 知也
松尾 恒明
大森 俊哉
村松 裕也
三菱UFJ信託
6 44.96 石見 源太郎
吉川 翔
小林 大樹
大内 恵吏也
SMARTS MEDICAL
7 46.48 内藤 牧人
谷口 文也
野村 隆太
寺尾 俊祐
TEAM ITO
8 48.75 粟野 優久路
荒井 慧
金子 財
甲賀 陽登
伊藤超短波
DNS


栃木TFC

男子4×100mR 決勝

男子4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.38 田栗 輝洋
秦 啓一郎
本間 圭祐
加藤 龍尋
アキレス
2 42.50 田中 進悟
大瀧 颯馬
三田 真也
佐藤 拓也
UNITE
3 42.72 小池 雄作
草野 聖也
小嶋 和磨
相山 慶太郎
Accel
4 43.13 髙橋 利紀
小関 智YC
松尾 勇汰
清水 瑛裕
ワールウインドAC
5 43.48 新屋敷 竜太
金子 信
山本 諒
花谷 昂
ユメオミライ
6 44.24 舘野 哲也
荒井 優介
金子 卓哉
塚本 和明
日立産機
7 45.05 玄行 力
中村 直
天方 洋介
先崎 航
STAC千葉A
DQ R2 中村 光成
吉川 翔
香月 勇人
山口 稜平
ティガAC

男子4×400mR タイムレース

男子4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.42 佐藤 拓也
三田 真也
田中 進悟
大瀧 颯馬
UNITE
2 3:18.61 澤幡 幹
佐藤 慧太郎
木村 知博
岩科 伶
阿見アスリートクラブ
3 3:22.87 遠藤 幸一郎
花谷 昂
斎田 将之介
金子 信
ユメオミライ
4 3:24.16 岩見 隆裕
庄司 真
石井 雄一
風戸 啓希
東京海上日動
5 3:31.26 清水 瑛裕YC
田子 政昌
濱田 智也
佐藤 智哉
ワールウインドAC

男子4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.17 小嶋 和磨
相山 慶太郎
大西 正裕
板鼻 航平
Accel
2 3:21.64 碓井 涼
吉田 知央
藤崎 淳
角島 寛樹
レジェンズ
3 3:22.48 佐藤 賢
中村 直
青柳 健吉
荒木 智貴
STAC千葉
4 3:26.01 竹下 雅之
田口 祐貴
櫻井 大介
井向 晋太郎
好き顔
5 3:26.51 松尾 恒明
大森 俊哉
髙橋 知也
村松 裕也
三菱UFJ信託

男子走高跳 決勝

男子走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m10 尾又 平朗 XSPO
2 2m10 元吉 雄基 NHK学園教
3 2m10 市村 脩人 阿見アスリートクラブ
4 2m05 尾畑 元佳 ALKA
5 2m05 鈴木 真悟 福島市消防本部
6 2m00 松元 織衛 STAC千葉
7 2m00 加藤 健太郎 ENEOS
8 1m95 及川 昂宏 別所中教
9 1m95 川﨑 和也 渡辺パイプ
10 1m90 先崎 航 STAC千葉
10 1m90 遠藤 哲哉 西武中教
12 1m90 山口 拓也 船橋市消防局
13 1m90 小林 亮 青陵中教
NM 能手 俊充 環境整備
DNS 髙張 広海 日立ICT
DNS 外川 巧 山梨大職
DNS 藤田 光 ドリームステージ
DNS 松鵜 竜次郎 XSPO
DNS 佐藤 凌 東日印刷
DNS 松田 和成 明電舎
DNS 田端 和輝 深谷幡羅中教
DNS 稱原 慎平 Wizユナイテッド
DNS 石橋 健 極東技工C

男子棒高跳 決勝

男子棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m00 山本 智貴 XEBIO
1 5m00 来間 弘樹 ストライダーズ
3 5m00 石川 文貴 阿見アスリートクラブ
4 4m80 永田 純也 TPL
DNS 福原 大地 早稲田小教
DNS 川口 直哉 岩瀬高教
DNS 小野寺 晃 佐沼PVC

男子走幅跳 決勝

男子走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m73 +1.1 城山 正太郎 ゼンリン
2 7m58 +1.0 嶺村 鴻汰 富士通
3 7m57 +1.6 小西 康道 白樺学園高教
4 7m46 +3.2 中島 貴大 中央労働金庫
5 7m43 +0.6 猿山 力也 スポペディアAC
6 7m33 +0.6 長島 薫 平成国際大教
7 7m16 +0.4 金子 航太 OSC
8 7m14 +1.0 毛呂 泰紘 ベンチャーバンク
9 7m04 +1.5 田口 宣幸 五運
10 7m04 +0.4 尾又 平朗 XSPO
11 7m04 +1.9 三上 良英 博報堂
12 6m99 +0.1 吉澤 尚哉 滝沢ハム
13 6m87 +0.4 宮崎 章光 レジェンズ
14 6m85 +0.3 石見 源太郎 SMARTS MEDICAL
15 6m73 +1.5 内田 梓文 北上GAC
16 6m72 +2.1 橋本 尚弥 TetraFit
17 6m69 +0.5 下村 諒 オカムラ
18 6m63 +1.8 栗原 諒 上原中教
19 6m62 +0.9 谷 洋武 境采女小教
20 6m53 +1.8 伊賀瀬 健 日体大職
21 6m44 +1.3 三宅 一輝 津久井養護学教
22 6m38 +0.0 栗田 徹士 東京海上日動
23 6m35 +2.1 井戸坂 興一 福島市消防本部
24 6m26 +1.5 長山 淳 みどりや
25 6m16 +3.5 西田 昂広 第一生命保険
NM 久保 淳平 東京消防庁
DNS 吉永 一行 佐野高教
DNS 遠藤 哲哉 西武中教
DNS 今井 俊影 新明和工業
DNS 小田 大樹 ヤマダ電機
DNS 小野寺 将太 UNITE
DNS 高木 陸太郎 湯主一條

男子三段跳 決勝

男子三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m71 +1.1 池畠 旭佳瑠 駿河台大非常勤
2 15m68 +0.9 柿埜 涼生 GOLD’S GYM
3 15m63 -0.1 花谷 昂 ユメオミライ
4 15m52 +1.7 犬井 亮介 つくばTP
5 15m51 +0.6 山下 祐樹 茨城競技力本部
6 15m41 -0.6 斎田 将之介 ユメオミライ
7 15m33 -1.4 児島 有伸 佐藤製薬
8 15m20 +0.7 新津 裕大 新津税理士事務所
9 14m92 -0.2 今井 俊影 新明和工業
10 14m83 -0.1 黒田 寛亮 日立ICT
11 14m67 +0.0 中川 篤志 TOMEAT
12 14m66 -0.4 熊沢 聡史 白石高教
13 14m53 +0.0 笠松 諒 小田原養護教
14 14m52 -0.6 去石 匡樹 北上GAC
15 14m45 +1.2 島田 喜文 JR東日本千葉
16 14m29 +0.0 重村 有亮 富士通エフサス
17 14m29 +0.9 相前 有哉 Accel
18 13m98 -1.4 高木 陸太郎 湯主一條
19 13m92 -1.2 長山 淳 みどりや
20 13m77 +0.8 嘉山 大介 熊谷市役所
21 13m49 +0.7 佐藤 陸貴 ワールウインドAC
22 13m45 +0.7 平山 颯 日製日立
23 13m03 +0.3 稲葉 広幸 大井町役場
NM 田子 政昌 ワールウインドAC
NM 石橋 尚晃 石橋測量
DNS 清野 剛 砂川電機
DNS 山本 凌雅 JAL
DNS 岡本 理紀斗 SKテック
DNS 長谷川 大悟 伊藤超短波
DNS 鳥越 陽介 上溝中教
DNS 海老原 侑也 環境整備
DNS 田口 宣幸 五運

男子砲丸投(7.260kg) 決勝

男子砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17m30 佐藤 征平 落合中教
2 16m98 宮内 育大 日大スポ科教職
3 16m55 村上 輝 Olympia
4 16m32 赤間 祐一 関彰商事
5 16m05 須田 裕太郎 町丘CS
6 15m22 吉田 孝博 八千代高教
7 15m21 鈴木 愛勇 佐野日本大学職
8 13m62 内木 一貴 OSC
9 12m89 木村 研太 三井不動産レジデンシャル
10 11m99 加藤 望 飯能クラブ
11 11m92 川﨑 和也 渡辺パイプ
12 9m48 朽木 誠一郎 BuzzFeed Japan
13 8m72 高橋 一成 湯沢雄勝陸協
DNS 大坂 将央 東海大職
DNS 奥野 風摩 埼玉医科大学G
DNS 柴 文人 Accel
DNS 畑瀬 聡 群馬綜合ガード

男子円盤投(2.000kg) 決勝

男子円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55m30 米沢 茂友樹 オリコ
2 54m81 蓬田 和正 GOLD’S GYM
3 53m34 知念 豪 ゼンリン
4 49m43 谷口 真太郎 法政二高教
5 48m49 趙 思野 鶴牧中教
6 45m61 小原 雅貴 GOLD’S GYM
7 41m38 小岩 晴樹 ドーム
8 40m23 大島 陣 ヴィスポつくば
9 28m63 高橋 一成 湯沢雄勝陸協
10 27m02 宮原 大貴 シンコースポーツ
NM 川﨑 和也 渡辺パイプ
DNS 堤 雄司 群馬綜合ガード

男子ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 63m80 根本 太樹 日本通運首都圏
2 56m41 遠藤 彰 国際武道大職
3 56m18 加藤 修 北上GAC
4 54m60 野島 克幸 行田市消防本部
5 54m37 市來 眞 昭和電工川崎
6 53m08 角田 光洋 練馬区役所
7 50m84 工藤 翔 弘前中央高教
8 45m03 日渡 勝則 真岡工高教
9 44m15 山口 孝明 東京消防庁
10 41m77 久治 佑樹 横浜市役所
11 40m28 茶園 彬 日本ピュアフード
NM 西脇 博之 TOMONE信州豊科
DNS 保坂 雄志郎 群馬綜合ガード
DNS 柏村 亮太 ヤマダ電機

男子やり投(800g) 決勝

男子やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 73m48 新垣 暁登 日立ICT
2 73m29 中嶋 善寛 埼玉医科大学G
3 69m86 道上 雅晃 GOLD’S GYM
4 69m83 関 和紀 GOLD’S GYM
5 68m52 角田 直之 GOLD’S GYM
6 66m41 山崎 元気 とらふぐ亭
7 63m00 飛野 涼平 実籾高教
8 61m95 金野 延人 金野工業
9 60m58 中嶋 亮太 生田東高教
10 58m95 山瀬 貴雅 いんば学舎
11 56m17 安田 淳 天明小教
12 54m91 千葉 遼平 ハート引越センター
13 54m40 大友 龍成 TDC
14 51m31 粟野 優久路 伊藤超短波
15 46m21 石黒 守一 古河電工
16 46m19 末廣 優樹 飯能クラブ
17 28m79 神下 豊夢 三井住友海上
DNS 山下 卓也 川崎市陸協(山下)
DNS 小南 拓人 筑波銀行
DNS 高橋 輝 弥栄
DNS 小椋 健司 日本体育施設

シニア男子100m タイムレース

シニア男子100m タイムレース1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 阿部 亮太 群大TF
2 11.37 小川 裕之 レジェンズ
3 11.46 井盛 雅 レフア
4 11.51 舘上 光輝 Palette
5 11.74 茂木 厚裕 埼玉陸協
DNS 浦野 洋平 群大TF
DNS 大前 祐介 ドーム
DNS 伊藤 純一 群馬県警

シニア男子100m タイムレース2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 菊池 祐一 レジェンズ
2 11.61 堀 愛彦 庄内AC
3 11.65 熊沢 聡史 白石高教
4 11.68 小島 俊紀 レフア
5 11.82 高山 タカヤマ SK RUN
6 12.18 矢澤 恵一 長野マスターズ
7 12.26 近藤 房治 WAVE TC
DNS 木田 光亮 群大TF

シニア男子100m タイムレース3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 密照 樹 群大TF
2 12.19 佐藤 秀明 福島県教育庁
3 12.25 我妻 明慶 TEAM MINATO
4 12.37 早川 行友 昌平AC
5 12.51 馬場 達也 東京都庁
6 12.95 岡本 陽介 ITC
DNS 江澤 功泰 System1ENG
DNS 松本 竜彦 レジェンズ

シニア男子1500m 決勝

シニア男子1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.11 田村 博史 八千代工業
2 4:22.44 富士田 覚 三鷹市陸協
3 4:25.62 後口 洋史 ルート846
4 4:30.83 中部 大也 塩川病院
5 4:31.44 小松原 譲 RUNS
6 4:35.15 松本 拓也 小川町陸協
7 4:43.53 野村 顕弘 三春町役場
8 4:49.89 山崎 省吾 小川町陸協
9 5:09.86 俵 淳 NTTエレクトロニクスコプロ
DNS 畦田 恒洋 小川町陸協
DNS 中田 崇志 関東RC

シニア男子砲丸投(7.260kg) 決勝

シニア男子砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m97 富岡 真広 STAC千葉
2 8m63 我妻 明慶 TEAM MINATO
3 8m24 倉田 佳明 武蔵野市
4 7m78 和泉 憲昌 防衛大学校
DNS 岡本 陽介 ITC
DNS 清水 紀彦 ノオリン

視覚障害男子1500m 決勝

視覚障害男子1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.25 唐澤 剣也 JBMA
2 4:42.78 高井 俊治 JBMA
3 5:01.41 山下 慎治 JBMA
DNS 和田 伸也 JBMA
DNS 堀越 信司 JBMA
DNS 米岡 聡 JBMA
DNS 加治佐 博昭 JBMA
DNS 谷口 真大 JBMA

視覚障害男子5000m 決勝

視覚障害男子5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:06.41 NGR 熊谷 豊 JBMA
2 16:11.56 NGR 和田 伸也 JBMA
3 16:17.87 岡村 正広 JBMA
4 16:18.59 唐澤 剣也 JBMA
5 17:16.75 高井 俊治 JBMA
6 17:46.20 山下 慎治 JBMA
7 17:53.16 米岡 聡 JBMA
8 18:18.09 加治佐 博昭 JBMA
DQ IPC7.9 谷口 真大 JBMA
DNS 堀越 信司 JBMA

小学男子4×100mR タイムレース

小学男子4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.15 五十嵐 大翔 (6)
赤田 結理 (5)
宮北 健太朗 (5)
小島 和弥 (6)
RUN.jp B
2 58.02 広瀬 翔 (6)
浅井 怜 (6)
堀井 悠壮 (6)
小泉 香太 (6)
しらこばと B
3 1:00.60 大塚 康生 (6)
小川 愛斗 (6)
マッカーシー 太陽 (6)
島村 優太 (6)
熊谷陸上教室 A
4 1:01.43 岡井 俊樹 (6)
日高 雄太 (5)
入江 悠樹 (6)
滝沢 憲人 (6)
蓮田陸協ジュニアA
DQ R3 堂脇 湊 (6)
篠 和真 (6)
根本 拓実 (6)
太田 和希 (6)
上尾ジュニア陸上 A
DNS


岩槻AC B

小学男子4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.62 高沼 幸太 (6)
水上 颯介 (6)
長谷川 凌大 (6)
若林 大和 (6)
RUN.jp A
2 54.41 片岡 陸人 (6)
和田 寛希 (6)
渡辺 龍 (6)
青柳 漸 (6)
岩槻AC A
3 1:00.16 田島 蒼平 (6)
大岩 瑞季 (6)
北側 雄登 (6)
足立 莉久 (6)
桶川WRC
4 1:01.88 浅井 陽向 (5)
会田 舜生 (5)
押田 大空 (5)
中島 友雅 (5)
草加ジュニア B
5 1:03.70 中川 來偉 (5)
仲内 啓介 (6)
新木 隼人 (5)
猪爪 柚葵 (6)
熊谷陸上教室 B
6 1:04.45 伊藤 里陸 (6)
湯川 昴史 (6)
大木 宝 (6)
池澤 瑠生 (6)
東松山陸上 B
7 1:09.19 入江 涼太 (5)
千葉 怜斗 (6)
生田目 惺樹 (5)
岩崎 陸 (6)
蓮田陸協ジュニアB

小学男子4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.56 豊谷 思温 (6)
斎藤 隆太朗 (6)
千田 怜明 (6)
田中 大凱 (6)
所沢走学校
2 55.28 新井 京悟 (6)
堀井 永遠 (6)
日髙 大佑 (6)
坂田 充瞭 (6)
草加ジュニア A
3 55.80 桜井 礼大 (5)
飯田 真大 (5)
田中 大翔 (6)
大久保 航汰 (6)
しらこばと A
4 56.17 宮崎 夢斗 (6)
荒井 柊貴 (6)
古澤 空 (6)
丹生 和幸 (6)
上尾ジュニア陸上 B
5 57.10 谷井 紳悟 (5)
赤沼 杏弥 (6)
小林 朔音 (6)
大野 湊翔 (6)
新座陸協
6 57.18 三輪田 幸兜 (6)
山根 遼大 (6)
根岸 龍之介 (6)
澤田 修也 (6)
東松山陸上 A

女子100m 予選

女子100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 竹内 爽香 渡辺パイプ
2 12.12 松本 沙耶子 七十七銀行
3 12.13 中野 瞳 和食山口
4 12.21 島田 雪菜 北海道ハイテク
5 12.38 福嶋 美緒 東女体職
6 12.40 中島 ひとみ 長谷川体育施設
7 12.70 伴 佳恵 グランサイズ
8 13.20 田中 ひかる XSPO
9 13.43 山口 香織 レフア

女子100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 世古 和 CRANE
2 11.97 高橋 明日香 アスレティクスジャパン
3 11.98 細谷 優美 阿見アスリートクラブ
4 11.99 島田 沙絵 JMS
5 12.09 藤沢 沙也加 セレスポ
6 12.38 長谷川 愛樹 北海道ハイテク
7 13.01 野平 楓 UNITE
8 13.40 櫻井 美沙季 リベロ
DNS 土井 杏南 JAL

女子100m 決勝

女子100m 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 世古 和 CRANE
2 11.97 松本 沙耶子 七十七銀行
3 11.98 高橋 明日香 アスレティクスジャパン
4 12.02 竹内 爽香 渡辺パイプ
5 12.03 島田 沙絵 JMS
6 12.05 中野 瞳 和食山口
7 12.17 細谷 優美 阿見アスリートクラブ
DNS 藤沢 沙也加 セレスポ

女子200m 予選

女子200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.07 藤沢 沙也加 セレスポ
2 25.34 竹内 爽香 渡辺パイプ
3 25.44 新宅 麻未 アットホーム
4 25.46 青木 りん 東邦銀行
5 26.00 山本 芽依 とらふぐ亭
6 26.13 藤沼 朱音 日本保育サービス

女子200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.94 松本 沙耶子 七十七銀行
2 25.19 島田 沙絵 JMS
3 25.40 細谷 優美 阿見アスリートクラブ
4 25.69 福嶋 美緒 東女体職
5 25.73 島田 雪菜 北海道ハイテク
DNS CHAN LINA あらぐさ

女子200m 決勝

女子200m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.57 松本 沙耶子 七十七銀行
2 24.61 藤沢 沙也加 セレスポ
3 24.71 竹内 爽香 渡辺パイプ
4 24.82 新宅 麻未 アットホーム
5 25.01 島田 沙絵 JMS
6 25.33 青木 りん 東邦銀行
7 25.35 細谷 優美 阿見アスリートクラブ
8 25.59 福嶋 美緒 東女体職

女子400m 決勝

女子400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.45 新宅 麻未 アットホーム
2 55.91 齋藤 真佑 七十七銀行
3 56.02 青木 りん 東邦銀行
4 56.56 新宮 美歩 東邦銀行
5 58.13 山田 はな わらべや日洋
6 58.14 矢野 美幸 サイボウズ
7 1:00.00 小野 莉奈 東邦銀行
8 1:01.43 伊藤 愛海 七十七銀行

女子800m 決勝

東日本実業団陸上競技選手権 女子800m決勝 平野綾子/山田はな/卜部蘭 2018.5.20

動画: 7716chuo

女子800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.61 平野 綾子 水戸信用金庫
2 2:09.21 山田 はな わらべや日洋
3 2:09.72 卜部 蘭 NIKE TOKYO TC
4 2:09.93 新宮 美歩 東邦銀行
5 2:11.23 田阪 亜樹 せとなみTC
6 2:12.30 小野 莉奈 東邦銀行
7 2:13.56 CHOI JI HYE 華城市廳
8 2:14.27 大沼 月美貴 オキ・ホールテ゛ィンク゛ス
9 2:14.45 矢野 美幸 サイボウズ
10 2:16.71 今井 咲 千葉大クラブ
11 2:19.24 吉武 怜実 XSPO
12 2:35.34 松本 光代 JBMA

女子1500m タイムレース

女子1500m タイムレース1組

東日本実業団陸上2018 女子1500m1組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属
1 4:27.44 卜部 蘭 NIKE TOKYO TC
2 4:28.09 吉川 侑美 資生堂
3 4:28.15 出水田 眞紀 第一生命グループ
4 4:29.93 髙松 望ムセンビ 高松望ムセンビ
5 4:30.62 平野 綾子 水戸信用金庫
6 4:31.91 CHOE BO WOON 原州市廳
7 4:33.59 森 智香子 積水化学
8 4:35.52 小枝 理奈 第一生命グループ
9 4:36.10 古寺 冴佳 三井住友海上
10 4:36.56 飯野 摩耶 第一生命グループ
11 4:40.41 由水 沙季 ユニバーサル
12 4:40.62 中川 文華 積水化学
13 4:43.43 宮城 亜支亜 ヤマダ電機
14 4:43.56 大宅 楓 大東建託パートナーズ
15 4:43.75 石橋 麻衣 ヤマダ電機
16 4:44.88 髙橋 ひな NIKE TOKYO TC
17 4:48.29 今井 千尋 ユニクロ
18 4:49.56 小池 彩加 大和田住宅仙台
19 4:54.22 新名 風花 日立
20 4:59.58 林 英麻 JP日本郵政G
DNS 樽本 知夏 JP日本郵政G
DNS 須永 千尋 資生堂
DNS 渡邊 菜々美 パナソニック
DNS 小吉川 志乃舞 ユニバーサル
DNS 真柄 碧 資生堂
DNS 市原 和佳 ユニクロ
DNS 田邉 美咲 三井住友海上

女子1500m タイムレース2組

東日本実業団陸上2018 女子1500m2組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属
1 4:30.99 中村 真悠子 セレスポ
2 4:34.94 内藤 早紀子 パナソニック
3 4:35.32 森 磨皓 パナソニック
4 4:35.38 川路 芽生 パナソニック
5 4:36.91 戸部 千晶 パナソニック
6 4:39.53 原田 紋里 第一生命グループ
7 4:39.92 鈴木 葵 ニトリ
8 4:42.85 関口 はるか 三井住友海上
9 4:43.56 西海 花 スターツ
10 4:44.86 金丸 清香 パナソニック
11 4:45.87 野村 蒼 積水化学
12 4:51.85 澤口 真美絵 JP日本郵政G
13 4:53.65 阿比留 悠奈 しまむら
14 4:56.52 瀧 紋奈 ユニバーサル
15 4:58.32 萩野 真里 しまむら
16 5:00.48 島村 南実 コモディイイダ
DNS 折笠 有彩 しまむら
DNS 秋山 桃子 ユニバーサル
DNS 石塚 美里 ユニクロ
DNS 松浦 杏利 ニトリ
DNS 勝木 順子 ユニクロ

女子3000m タイムレース

女子3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.44 清水 真帆 ヤマダ電機
2 9:29.97 鈴木 翔子 ヤマダ電機
3 9:33.65 加藤 海音 ルートインホテルズ
4 9:36.17 久保 彩乃 ユニクロ
5 9:36.43 戸部 千晶 パナソニック
6 9:39.04 野村 蒼 積水化学
7 9:39.28 金丸 清香 パナソニック
8 9:39.57 佐々木 瑠衣 日立
9 9:41.64 佐々木 芽衣 日立
10 9:44.43 青山 友莉菜 ヤマダ電機
11 9:44.44 春野 麻友 三井住友海上
12 9:44.91 藤田 正由加 ルートインホテルズ
13 9:45.15 橋本 奈海 三井住友海上
14 9:45.68 諏訪 帆香 埼玉医科大学G
15 9:58.33 澤口 真美絵 JP日本郵政G
16 10:00.68 萩野 真里 しまむら
17 10:14.99 阿比留 悠奈 しまむら
18 10:15.13 大塚 理央 日立
19 10:21.74 原田 澪 スターツ
20 10:28.93 飯塚 響 三井住友海上
21 10:41.93 小林 悠華 コモディイイダ
DNS 鈴木 葵 ニトリ
DNS 石塚 美里 ユニクロ
DNS 折笠 有彩 しまむら
DNS 荒武 志織 ルートインホテルズ
DNS 前田 海音 資生堂
DNS 溝江 愛花 三井住友海上
DNS 前川 祐紀 資生堂
DNS 松浦 杏利 ニトリ
DNS 山下 真生 日立
DNS 阿部 優香 スターツ
DNS 稲垣 仁美 ユニクロ
DNS 中野 舞 ユニクロ

女子3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:10.40 出水田 眞紀 第一生命グループ
2 9:10.70 市川 珠李 ヤマダ電機
3 9:11.43 阿部 有香里 しまむら
4 9:20.66 吉川 侑美 資生堂
5 9:30.62 森 磨皓 パナソニック
6 9:30.65 内藤 早紀子 パナソニック
7 9:32.83 野添 佑莉 三井住友海上
8 9:33.63 安藤 実来 ヤマダ電機
9 9:33.90 由水 沙季 ユニバーサル
10 9:35.07 関口 はるか 三井住友海上
11 9:36.07 小川 香澄 スターツ
12 9:37.23 川路 芽生 パナソニック
13 9:40.04 宇都宮 恵理 JP日本郵政G
14 9:42.14 高野 みなみ 積水化学
15 9:47.10 原田 紋里 第一生命グループ
16 9:53.07 不破 亜莉珠 ホクレン
17 9:54.82 今井 千尋 ユニクロ
18 10:00.07 大槻 みちる しまむら
19 10:03.47 林 英麻 JP日本郵政G
20 10:09.28 横山 友里乃 しまむら
DNS 古寺 冴佳 三井住友海上
DNS 大西 響 ユニバーサル
DNS 佐藤 早也伽 積水化学
DNS 加藤 凪紗 ホクレン
DNS 樽本 知夏 JP日本郵政G
DNS 寺内 希 JP日本郵政G
DNS 小吉川 志乃舞 ユニバーサル
DNS 篠塚 麻衣 ユニバーサル
DNS 須永 千尋 資生堂
DNS 中川 文華 積水化学
DNS 柴田 千歳 JP日本郵政G
DNS 上原 明悠美 JP日本郵政G
DNS 中舎 朱音 積水化学
DNS 木村 芙有加 JP日本郵政G
DNS 太田 琴菜 JP日本郵政G

女子5000m タイムレース

女子5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:16.86 森本 紗和 ヤマダ電機
2 16:24.69 西野 まほ スターツ
3 16:27.50 赤坂 よもぎ 埼玉医科大学G
4 16:27.70 青山 瑠衣 ユニバーサル
5 16:40.49 藤石 佳奈子 しまむら
6 16:48.38 岡本 海愛 資生堂
7 16:51.09 吉田 香澄 ニトリ
8 16:55.59 小池 彩加 大和田住宅仙台
9 17:00.86 田山 満理 日立
10 17:08.33 渡邉 恵利佳 ルートインホテルズ
11 17:12.25 星 梨佳 しまむら
12 17:13.68 下村 紫織 コモディイイダ
13 17:21.03 野村 沙世 ユニクロ
14 17:37.70 川本 希花 ユニクロ
15 17:57.11 畠山 実弓 ヤマダ電機
16 17:57.13 伊藤 ひかり ユニクロ
17 18:08.63 清水 穂高 スターツ
18 18:11.09 久保倉 実里 コモディイイダ
DNS 今井 優 ルートインホテルズ
DNS 宮内 宏子 ホクレン
DNS 宮内 洋子 ホクレン
DNS 大蔵 玲乃 ホクレン
DNS 渡久地 利佳 ルートインホテルズ
DNS 小谷 萌子 埼玉医科大学G
DNS 久保 彩乃 ユニクロ
DNS 森 京香 積水化学
DNS 和久 夢来 ユニバーサル
DNS 宇田川 侑希 積水化学
DNS 石﨑 千滉 埼玉医科大学G
DNS 小川 香澄 スターツ
DNS 西海 花 スターツ
DNS 勝木 順子 ユニクロ
DNS 小林 悠華 コモディイイダ
DNS 中野 舞 ユニクロ

女子5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:21.84 グレースブティエ キマンズィ スターツ
2 15:31.74 カムル パウリンカベケ ルートインホテルズ
3 15:45.61 岡本 春美 三井住友海上
4 15:49.65 メリー シプコ 日立
5 15:50.56 森田 香織 パナソニック
6 15:57.41 筒井 咲帆 ヤマダ電機
7 16:00.19 佐々木 文華 第一生命グループ
8 16:02.99 佐藤 奈々 スターツ
9 16:03.67 鷲見 梓沙 ユニバーサル
10 16:08.83 田邉 美咲 三井住友海上
11 16:22.23 猿見田 裕香 ユニバーサル
12 16:25.71 森田 詩織 パナソニック
13 16:26.53 河辺 友依 ホクレン
14 16:38.09 池亀 彩花 ホクレン
15 16:40.08 小澤 夏美 日立
16 16:43.59 遠藤 優梨 ルートインホテルズ
17 16:44.90 篠塚 麻衣 ユニバーサル
18 16:46.78 寺島 優奈 ホクレン
19 17:05.83 和田 春香 しまむら
DNS ローズメリーワンジル モニカ スターツ
DNS 鍋島 莉奈 JP日本郵政G
DNS マシャリア フェリスタワンジュグ ユニバーサル
DNS 鈴木 亜由子 JP日本郵政G
DNS 小井戸 涼 日立
DNS 渡邊 菜々美 パナソニック
DNS 西原 加純 ヤマダ電機
DNS 宇都宮 恵理 JP日本郵政G
DNS 豊川 真里奈 しまむら
DNS 菊地 優子 ホクレン
DNS 福居 紗希 埼玉医科大学G
DNS 伊澤 菜々花 ユニバーサル
DNS 安藤 実来 ヤマダ電機
DNS 今村 咲織 資生堂
DNS 真柄 碧 資生堂

女子10000m 決勝

東日本実業団陸上2018 女子10000m決勝

動画: ドリス

女子10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31:57.66 ローズメリーワンジル モニカ スターツ
2 32:11.03 グレースブティエ キマンズィ スターツ
3 32:32.55 カムル パウリンカベケ ルートインホテルズ
4 33:24.25 堀 優花 パナソニック
5 33:33.78 竹地 志帆 ヤマダ電機
6 34:02.19 鷲見 梓沙 ユニバーサル
7 34:12.89 上杉 真穂 スターツ
8 34:16.68 和田 優香里 積水化学
9 34:17.93 向井 優香 第一生命グループ
10 34:39.45 佐藤 早也伽 積水化学
11 34:40.55 伊坂 菜生 日立
12 34:45.61 吉田 香澄 ニトリ
13 35:12.71 宮内 宏子 ホクレン
14 35:27.78 伊澤 菜々花 ユニバーサル
15 35:32.19 和田 春香 しまむら
16 35:45.23 大蔵 玲乃 ホクレン
17 35:59.18 宮内 洋子 ホクレン
18 36:17.96 鈴木 千晴 日立
19 36:29.91 遠藤 優梨 ルートインホテルズ
20 36:49.45 川本 希花 ユニクロ
21 37:43.73 伊藤 ひかり ユニクロ
DNF 森田 香織 パナソニック
DNS 関根 花観 JP日本郵政G
DNS 菊地 優子 ホクレン
DNS 渡邉 恵利佳 ルートインホテルズ
DNS 今井 優 ルートインホテルズ

女子100mH(0.838m) 決勝

女子100mH(0.838m) 決勝1組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 福部 真子 日本建設工業
2 13.63 桐山 智衣 ヤマダ電機
3 13.71 山手 美久莉 落合中教
4 13.93 中島 ひとみ 長谷川体育施設
5 14.15 大橋 優美子 千葉商大教
6 14.55 利藤 野乃花 わらべや日洋
7 14.92 沼沢 美季 ビッグツリースポーツクラブ

女子400mH(0.762m) 決勝

女子400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.60 齋藤 真佑 七十七銀行
2 1:00.03 三藤 祐梨子 七十七銀行
3 1:00.95 利藤 野乃花 わらべや日洋
4 1:01.79 西野 愛梨 帝京科学大職
5 1:07.13 伊藤 愛海 七十七銀行
DNS 王子田 萌 NDソフト
DNS 清水 真帆 VOLVER

女子3000mSC(0.762m) 決勝

女子3000mSC(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:23.78 森 智香子 積水化学
2 10:29.26 中村 真悠子 セレスポ
3 10:53.53 明石 伊央 ラフィネグループ
4 11:17.08 渡邊 怜奈 コモディイイダ
DNS 三島 美咲 ユニバーサル
DNS 高見澤 安珠 資生堂
DNS 佐藤 真弥 コモディイイダ

女子5000mW 決勝

女子5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:34.56 岡田 久美子 ビックカメラ
2 22:14.00 道口 愛 自衛隊体育学校
3 22:47.51 河添 香織 自衛隊体育学校
4 23:12.55 吉住 友希 船橋整形外科
5 23:27.93 渕瀬 真寿美 建装工業
6 24:40.28 淺田 千安芸 DNP
7 24:46.52 松本 彩映 GOLD’S GYM

女子4×100mR 決勝

女子4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.43 齋藤 真佑
松本 沙耶子
佐藤 朝香
三藤 祐梨子
七十七銀行
2 50.40 小松 彩香
福嶋 美緒
伴 佳恵
山口 香織
東女体大OG
3 52.56 田中 ひかる
野口 裕香里
鈴木 夢桜
吉武 怜実
XSPO

女子走高跳 決勝

女子走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m70 京谷 萌子 知内高教
2 1m65 照井 はるか 埼玉医科大学G
3 1m65 佐藤 綾香 鹿島台商業高教
4 1m60 加藤 玲奈 小田原市役所
DNS 飯塚 茜 ゆめおりAC

女子棒高跳 決勝

女子棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m90 竜田 夏苗 ニッパツ
NM 根本 智子 新日鐵住金君津
DNS 仲田 愛 水戸信用金庫

女子走幅跳 決勝

女子走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m94 -1.1 山田 優 GOLD’S GYM
2 5m91 +1.3 桐山 智衣 ヤマダ電機
3 5m88 +1.7 平加 有梨奈 ニッパツ
4 5m66 +0.1 宮坂 楓 ニッパツ
5 5m64 -0.7 剱持 早紀 長谷川体育施設
6 5m55 +0.0 佐藤 朝香 七十七銀行
7 5m55 -0.3 大窪 海音香 ラスターハウス
8 5m49 -0.7 中澤 希緒 新宿未来創造財団
9 5m03 +0.5 山手 美久莉 落合中教
NM 岡野 菜穂子 ユメオミライ
DNS 坂本 絵梨 日本室内
DNS 利藤 野乃花 わらべや日洋
DNS 永井 佳織 長谷川体育施設
DNS 林 小百合 ハイデイ日高
DNS 三藤 祐梨子 七十七銀行
DNS 鈴木 利佳 ハイデイ日高
DNS 中野 瞳 和食山口
DNS 高橋 英里 東邦銀行
DNS 砂川 絵理子 栃木県公園事務所
DNS 清水 珠夏 城北信用金庫

女子三段跳 決勝

女子三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m03 +1.5 森本 麻里子 内田建設
2 12m77 +2.6 剱持 早紀 長谷川体育施設
3 12m52 +2.0 宮坂 楓 ニッパツ
4 12m34 +0.6 中澤 希緒 新宿未来創造財団
5 12m01 -0.1 竹田 小百合 登別青陵高教
6 11m52 +0.3 加藤 玲奈 小田原市役所
NM 本間 優季 TeamD
NM 岡野 菜穂子 ユメオミライ
DNS 吉原 麻優子 GOLD’S GYM
DNS 鈴木 利佳 ハイデイ日高
DNS 高橋 英里 東邦銀行
DNS 中野 瞳 和食山口
DNS 坂本 絵梨 日本室内
DNS 林 小百合 ハイデイ日高

女子砲丸投(4.000kg) 決勝

女子砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m87 吉野 千明 日女体大職
2 14m33 阿原 典子 日大スポ科教職
3 14m10 茂山 千尋 落合中教
4 13m75 山内 愛 長谷川体育施設
5 12m96 齋藤 早希 鶴四中職

女子円盤投(1.000kg) 決勝

女子円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m39 日下 望美 小美玉SC
2 44m16 寺井 沙希 諏訪中教
3 43m38 塗 真奈美 第一ホテル東京
4 42m18 齋藤 早希 鶴四中職
5 39m17 鈴木 美咲 岩槻商高教
6 37m05 田中 梨穂 GOLD’S GYM
DNS 山内 愛 長谷川体育施設

女子ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 63m29 NGR 勝山 眸美 オリコ
2 58m63 佐藤 若菜 東邦銀行
3 52m47 多田 一葉 クラブドラゴンズ

女子やり投(600g) 決勝

女子やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49m92 山内 愛 長谷川体育施設
2 41m34 高橋 唯 中大レディース
3 39m29 小坂 綾 児玉高教
DNS 桑原 愛 東金高教
DNS 宮本 紀澄 J.VIC

シニア女子100m 決勝

シニア女子100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 伴 佳恵 グランサイズ
2 13.20 瀬戸口 好 Palette
3 13.45 山口 香織 レフア
DNS CHAN LINA あらぐさ

シニア女子1500m 決勝

シニア女子1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6:00.64 清水 明美 坂戸市陸協
2 6:34.74 高橋 典子 TEAM MINATO

シニア女子砲丸投(4.000kg) 決勝

シニア女子砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 中田 恵美 関東RC

視覚障害女子1500m 決勝

視覚障害女子1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:28.13 NGR 松本 光代 JBMA
2 5:45.82 NGR 井内 菜津美 JBMA
3 5:59.15 NGR 青木 洋子 JBMA
4 6:02.49 近藤 寛子 JBMA

視覚障害女子5000m 決勝

視覚障害女子5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20:37.54 RR 井内 菜津美 JBMA
2 20:48.56 青木 洋子 JBMA
3 21:04.39 近藤 寛子 JBMA

小学女子4×100mR タイムレース

小学女子4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.76 成澤 花奈 (5)
渡辺 幸穂 (5)
金子 詩 (6)
小尾 結南 (6)
RUN.jp A
2 55.24 粟屋 渓 (6)
横山 絵実俐 (6)
小林 心澄 (5)
池田 栞子 (5)
しらこばと A
3 59.10 冨士原 茉友 (6)
髙橋 蒼生 (5)
村山 琴理 (6)
栁原 理乃 (6)
上尾ジュニア B
4 59.37 上松 泉美 (6)
清水 菜々美 (6)
小南 智晶 (6)
新木 水姫 (6)
熊谷市陸上教室 A
5 1:01.05 曽我部 優来 (5)
鈴木 星南 (5)
下里 みなみ (5)
西幅 万里乃 (6)
東松山陸上 B
6 1:02.60 浅井 陽菜 (6)
松下 倖 (6)
仁田原 結衣 (6)
山口 美優菜 (6)
草加ジュニア
7 1:05.93 林 沙羅 (6)
髙橋 泉 (6)
鍋谷 莉緒 (5)
福満 麗華 (6)
蓮田陸協ジュニア
DNS


岩槻AC A

小学女子4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.36 前野 束咲 (6)
ワジェロ リサ (6)
大室 栞 (6)
関川 莉良 (6)
上尾ジュニア A
2 57.71 川俣 杏樹 (5)
中山 愛良 (6)
宗 紗羽 (5)
浅見 柚葉 (6)
しらこばと B
3 57.81 杉山 海尋 (6)
大森 美来 (6)
増渕 花音 (6)
横塚 咲 (6)
かけっこ幸手
4 58.47 大西 恋波 (6)
種岡 紗彩 (6)
羽田 夏希 (6)
有田 琉星彩 (6)
新座陸協
5 58.75 峯岸 実央 (5)
藤井 優奈 (5)
高津 怜愛 (5)
林 亜弥 (5)
RUN.jp B
6 1:00.55 野口 愛音 (6)
武田 陽茉里 (5)
矢野 柚紗 (5)
大谷 梓 (5)
東松山陸上 A
7 1:05.30 新嶋 里依 (5)
並木 胡桃 (5)
笹井 陽南 (5)
今井 杏音 (5)
熊谷市陸上教室 B
DNS


岩槻AC B

スポンサーリンク

SNSシェアボタン