【九州実業団陸上 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第60回 九州実業団陸上競技選手権大会(2017年5月20日~21日)
兼 第65回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選
兼 第57回 オールスタ-ナイト陸上派遣選手選考会

九州実業団陸上競技連盟 画像
img via: 九州実業団陸上競技連盟ホームページ

九州実業団陸上競技選手権の節目を飾る第60回大会が2017年5月20日(土)~21日(日)の2日間にわたり、北九州市立鞘ヶ谷競技場で開催されます。ここでは、九州実業団陸上2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

 

実業団陸上 結果リンク

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2021    
2020
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2017 九州実業団陸上 タイムテーブル

第1日 2017年5月20日(土)

順位 記録 選手 所属
開始 種別 種目 ラウンド
11:15 女子中学 3年100m 予選(11組0着+8)
11:35 男子中学 3年100m 予選(10組0着+8)
11:55 女子中学 2年100m 予選(15組0着+8)
12:25 男子中学 2年100m 予選(12組0着+8)
12:50 女子中学 1年100m 予選(13組0着+8)
13:15 男子中学 1年100m 予選(14組0着+8)
13:30 男子中学 棒高跳 決勝
13:30 女子中学 棒高跳 決勝
13:30 男子中学 三段跳 決勝
13:30 男子中学 円盤投 決勝
13:30 女子中学 円盤投 決勝
13:45 女子中学 四種100mH 決勝(3組)
13:55 男子中学 四種110mH 決勝(2組)
14:05 男子中学 3000m 決勝(タイムレース1~2組)
14:30 男子中学 3000m 決勝(タイムレース3~4組)
15:00 男子 200m 予選(2組3着+2)
15:00 男子 三段跳 決勝
15:00 女子 三段跳 決勝
15:00 男子 円盤投 決勝
15:00 女子 円盤投 決勝
15:10 女子 5000mW 決勝
15:10 男子 5000mW 決勝
15:40 男子ジュニア 1500m 決勝
15:50 女子 1500m 決勝
16:00 男子 1500m 決勝
16:00 女子中学 四種 走高跳 決勝
16:00 男子 棒高跳 決勝
16:10 女子 100mH 決勝
16:20 男子 110mH 決勝
16:30 女子 200m 決勝
16:30 男子中学 四種 砲丸投 決勝
16:35 男子 200m 決勝
16:40 女子中学 3年100m 決勝
16:45 男子中学 3年100m 決勝
16:50 女子中学 2年100m 決勝
16:55 男子中学 2年100m 決勝
17:00 女子中学 1年100m 決勝
17:05 男子中学 1年100m 決勝
17:10 女子中学 1500m 決勝(タイムレース1~3組)
17:30 女子中学 1500m 決勝(タイムレース4~5組)
17:50 男子 10000m 決勝(タイムレース1組)
18:25 男子 10000m 決勝(タイムレース2組)
19:00 女子ジュニア 3000m 決勝
19:15 女子 10000m 決勝
19:55 男子 10000m 決勝(タイムレース3組)

第2日 2017年5月21日(日)

順位 記録 選手 所属
9:20 女子中学 4×100mR 予選(6組0着+8)
9:40 男子中学 4×100mR 予選(5組0着+8)
10:05 男子 100m 予選(2組3着+2)
10:15 女子中学 1年800m 決勝(タイムレース5組)
10:30 女子 800m 決勝
10:40 男子 800m 決勝
10:50 男子 400mH 決勝
11:00 女子 400mH 決勝
11:10 男子中学 1年1500m 決勝(タイムレース3組)
11:30 男子 3000mSC 決勝
11:45 男子ジュニア 5000m 決勝
12:05 女子ジュニア 1500m 決勝
12:15 女子 100m 決勝
12:20 男子 100m 決勝
12:25 女子 5000m 決勝(タイムレース1組)
12:50 女子 5000m 決勝(タイムレース2組)
13:15 男子 5000m 決勝
13:35 女子中学 四種 200m 決勝(3組)
13:45 男子中学 四種 400m 決勝(2組)
13:55 女子 400m 決勝
14:00 男子 400m 決勝
14:10 男子 4×100mR 決勝
14:15 女子中学 4×100mR 決勝
14:25 男子中学 4×100mR 決勝
14:30 男子 4×400mR 決勝

2017 九州実業団陸上【男子】スタートリスト

男子 100m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 1 中野 裕喜 新日鐵住金大分 11.70
1組 2 河野 壮志 大牟田市消防本部 10.66
1組 3 伊東 直哉 社福)希望の森 11.55
1組 4 蓮尾 晃平 大牟田市消防本部 10.70
1組 5 屋良 太章 ゼビオうるま店 1.146
1組 6 新田 慎一 大分県職 11.12
1組 7 川路 龍世 鹿児島県学校給食会 10.74
1組 8 日高 克哉 新日鐵住金大分 10.61
2組 2 児玉 安昭 霧島市役所 10.88
2組 3 川鍋 和孝 南福岡特別支援学校教 11.50
2組 4 尾石 利広 B&K環 10.52
2組 5 吉村 周平 大津町総合体育館 11.49
2組 6 髙須 力樹 生目台東小学校教 11.00
2組 7 八尋 風太 福岡銀行 10.78
2組 8 山口 竜哉 山口農園 10.67

男子 200m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 新田 慎一 大分県職 22.60
1組 3 岩永 匡史 AROMA 22.30
1組 4 尾石 利広 B&K環 21.21
1組 5 八尋 風太 福岡銀行 21.34
1組 6 福島 崇将 名護イーテクノロジー 22.40
2組 2 野口 真 日本郵便
2組 3 吉村 周平 大津町総合体育館 22.80
2組 4 日高 克哉 新日鐵住金大分 21.66
2組 5 児玉 安昭 霧島市役所 22.38
2組 6 伊東 直哉 社福)希望の森 22.98

男子 400m 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 野口 真 日本郵便
1組 3 甲斐 優太 旭化成延岡 51.72
1組 4 森 大 大牟田市消防本部 49.00
1組 5 岩永 匡史 AROMA 49.02
1組 6 小嶋 樹佑冴 大牟田市消防本部 52.00

男子 800m 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1組 1 古賀 聖崇 菅野建築デザイン 2:07.76
1組 2 坂井 徹成 別府自衛隊 2:02.55
1組 3 井野 大輔 JR九州 2:00.01
1組 4 八谷 弘樹 航空自衛隊 1:51.75
1組 5 岩永 匡史 AROMA 2:00.00
1組 6 櫻井 駿 西日本電線 2:01.75
1組 7 村瀬 恵太郎 安川電機小倉 2:03.82
1組 8 野口 清仁 大牟田市消防本部 2:10.10

男子 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 エノック オムワンバ MHPS 3:45.06
1組 2 小西 祐也 黒崎播磨 3:45.50
1組 3 的野 遼大 MHPS 3:49.34
1組 4 木村 直樹 黒崎播磨 3:50.45
1組 5 片瀬 誠 本田技研熊本製作所 3:55.00
1組 6 北元 雄 京セラ鹿児島 4:10.10
1組 7 中村 信一郎 九電工

男子ジュニア 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 徳田 昌哉 黒崎播磨 3:58.73
1組 2 山本 翔大 旭化成延岡 4:05.84
1組 3 五郎丸 真翔 安川電機 3:54.43
1組 4 福本 真大 九電工 4:07.99
1組 5 田中 京太郎 戸上電機製作所 4:15.10
1組 6 外山 悠介 旭化成延岡 4:00.05
1組 7 高橋 達也 安川電機
1組 8 田村 友佑 黒崎播磨 4:03.15
1組 9 改木 悠真 トヨタ自動車九州 4:02.50
1組 10 川元 涼央 黒崎播磨 4:05.42
1組 11 吉武 佑真 安川電機

男子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 立川 宗志郎 JR九州 15:16.05
1組 2 的野 遼大 MHPS 14:43.28
1組 3 荒木 諭志 熊本市消防局 15:30.00
1組 4 稗田 将大 JR九州 15:30.78
1組 5 荒毛 喬也 旭化成 14:33.09
1組 6 目良 隼人 MHPS 14:34.81
1組 7 片瀬 誠 本田技研熊本製作所 14:45.00
1組 8 エノック オムワンバ MHPS 14:02.50
1組 9 関口 海月 旭化成 13:55.28
1組 10 佐護 啓輔 安川電機 13:59.50
1組 11 齋藤 椋 旭化成 13:53.71
1組 12 高橋 尚弥 安川電機 14:08.87
1組 13 古賀 淳紫 安川電機 14:11.57
1組 14 井上 拳太朗 安川電機 14:22.09
1組 15 林 慎吾 安川電機 14:18.36
1組 16 坂野 敬一 MHPS 14:11.00
1組 17 東 遊馬 九電工 14:20.78
1組 18 木村 直樹 黒崎播磨 14:08.80

男子ジュニア 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 高橋 達也 安川電機 14:28.45
1組 2 川元 涼央 黒崎播磨 14:30.22
1組 3 山本 翔大 旭化成延岡 15:18.12
1組 4 徳田 昌哉 黒崎播磨 14:34.16
1組 5 鶴田 健太 戸上電機製作所 14:40.01
1組 6 谷山 康平 京セラ鹿児島 15:14.11
1組 7 改木 悠真 トヨタ自動車九州 14:17.68
1組 8 吉武 佑真 安川電機 14:22.91
1組 9 田村 友佑 黒崎播磨 14:30.45
1組 10 外山 悠介 旭化成延岡 15:23.20
1組 11 福本 真大 九電工 15:01.16
1組 12 米蔵 亮 京セラ鹿児島 15:10.10
1組 13 五郎丸 真翔 安川電機 14:52.35

男子 10000m タイムレース

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 川崎 謙次郎 JR九州 31:50.26
1組 2 田邉 雄也 旭化成延岡 32:43.31
1組 3 畑山 修生 JR九州 31:39.66
1組 4 石田 和也 西鉄 29:26.93
1組 5 野中 久徳 西鉄 29:22.24
1組 6 黒木 俊輔 旭化成延岡 32:13.32
1組 7 有馬 圭祐 九電工
1組 8 林 慎吾 安川電機 29:48.10
1組 9 渡邊 太陽 戸上電機製作所 31:27.83
1組 10 湯地 俊介 西鉄 29:41.79
1組 11 後藤 将友 JR九州 31:40.14
1組 12 江田 悠真 トヨタ自動車九州 29:57.24
1組 13 加藤 泰智 トヨタ自動車九州 29:56.36
1組 14 浦野 輝 MHPS 30:03.70
1組 15 清水 将也 旭化成延岡 30:30.21
1組 16 出雲 一真 戸上電機製作所 30:40.15
1組 17 赤木 翼 西鉄 29:08.52
1組 18 寺田 博英 西鉄 29:14.07
1組 19 永谷 勇介 京セラ鹿児島 30:20.10
1組 20 河添 俊司 旭化成延岡 30:03.90
1組 21 溝田 槙悟 戸上電機製作所 30:15.70
1組 22 大島 伸 戸上電機製作所 31:14.19
1組 23 平 敏治 戸上電機製作所 30:10.01
1組 24 堀 聡介 戸上電機製作所 31:11.06
1組 25 横山 慶尚 旭化成延岡 31:26.79
1組 26 鈴木 慎一郎 旭化成延岡 3:14.699
1組 27 井筒 幸一 JR九州 30:50.00
2組 1 出口 和也 旭化成 28:49.36
2組 2 岩田 勇治 MHPS 29:36.54
2組 3 深津 卓也 旭化成
2組 4 井上 拳太朗 安川電機
2組 5 宮上 翔太 九電工 29:51.83
2組 6 久井原 歩 黒崎播磨 28:55.53
2組 7 中嶋 和希 旭化成 29:41.81
2組 8 佐藤 歩 MHPS 28:49.10
2組 9 古賀 淳紫 安川電機
2組 10 東 森拓 西鉄 29:24.05
2組 11 後藤 敬 西鉄 29:29.67
2組 12 冨田 三貴 西鉄 28:56.78
2組 13 吉川 修司 九電工 28:52.74
2組 14 佐護 啓輔 安川電機 29:55.12
2組 15 福田 穣 西鉄 28:56.88
2組 16 本田 匠 旭化成 28:57.66
2組 17 酒井 将規 九電工 29:11.23
2組 18 松尾 良一 旭化成 30:09.69
2組 19 鴛海 辰矢 西鉄 29:09.34
2組 20 久保田 大貴 安川電機 29:17.13
2組 21 山口 修平 旭化成 31:27.59
2組 22 目良 隼人 MHPS 29:16.04
2組 23 今井 篤弥 トヨタ自動車九州 29:16.70
2組 24 西 純平 旭化成 30:18.11
2組 25 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州 29:20.33
2組 26 金子 幸司 黒崎播磨 29:11.79
2組 27 坪内 淳一 黒崎播磨 29:09.32
2組 28 中西 拓郎 ひらまつ病院 28:30.00
2組 29 飛松 佑輔 日置市役所 30:00.00
3組 1 濵口 隆幸 九電工 29:23.43
3組 2 中村 信一郎 九電工 28:56.23
3組 3 有村 優樹 旭化成 28:52.25
3組 4 佐々木 悟 旭化成
3組 5 篠原 義裕 西鉄 28:49.29
3組 6 中村 高洋 京セラ鹿児島 28:52.10
3組 7 高橋 尚弥 安川電機
3組 8 大塚 祥平 九電工 28:48.94
3組 9 定方 俊樹 MHPS 28:47.50
3組 10 ABAYNEH DEGU 安川電機 28:45.44
3組 11 市田 宏 旭化成 29:36.11
3組 12 園田 隼 黒崎播磨 28:53.14
3組 13 大津 顕杜 トヨタ自動車九州 28:53.66
3組 14 市田 孝 旭化成 27:53.59
3組 15 Joel Mwaura 黒崎播磨 29:01.41
3組 16 吉村 大輝 旭化成 29:02.06
3組 17 松村 康平 MHPS 28:38.80
3組 18 高井 和治 九電工 28:38.69
3組 19 岩見 和明 九電工 29:09.75
3組 20 Mamiyo Nuguse 安川電機 27:24.85
3組 21 Daniel Kipkemoi 西鉄 27:53.19
3組 22 カレミ ズク トヨタ自動車九州 27:41.81
3組 23 中本 健太郎 安川電機 29:19.45
3組 24 茂木 圭次郎 旭化成 28:25.52
3組 25 井上 大仁 MHPS 28:12.96
3組 26 ジョン カリウキ ひらまつ病院 28:30.00
3組 27 吉元 真司 黒崎播磨 28:35.02
3組 28 前田 和浩 九電工 28:45.37
3組 29 大六野 秀畝 旭化成 27:54.75
3組 30 東 遊馬 九電工 29:14.78
3組 31 木滑 良 MHPS 28:35.66
3組 32 丸山 竜也 黒崎播磨 28:32.02
3組 33 丸山 文裕 旭化成 28:49.00

男子 110mH 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 田中 賢慎 築城特別支援学校教
1組 3 後藤 謙吾 TRUST GROUP 14.51
1組 4 田中 秀明 鯉ひろまつ 14.37
1組 5 安部 達輝 楊志館高校教 14.45
1組 6 貞光 孝則 新日鐵住金 14.92

男子 400mH 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 川口 祐一郎 大牟田市消防本部
1組 4 尾石 幸広 NSK 57.01

男子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 渡邊 一磨 安川電機 8:53.00
1組 2 永沼 日出生 JR九州 9:35.00
1組 3 市田 宏 旭化成 8:50.13
1組 4 荒木 諭志 熊本市消防局 9:37.00
1組 5 沼口 雅彦 旭化成延岡 9:42.59

男子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 大隈 武士 JR九州 20:21.81
1組 2 浜尾 聡和 安川電機小倉 27:45.30
1組 3 甲斐 奨史 肥後銀行 20:58.72

男子 4×100mR 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 大牟田市消防本部
1組 4 九州化学工業 44.00

男子 4×400mR 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 大牟田市消防本部
1組 4 九州化学工業 4:10.00

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 山中 亮磨 中種子養護学校教 2.06
1組 2 藤 博文 藤商会 2.06
1組 3 古賀 勇武 ムーンスター 1.90

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 井上 禎隆 新日鐵住金 4.50
1組 2 鈴木 章介 SCC
1組 3 木實 祥一朗 興農園 4.50

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 下野 伸一郎 九電工 7.66
1組 2 秋山 亮 カジオ会
1組 3 尾石 利広 B&K環 7.56
1組 4 貞光 孝則 新日鐵住金 6.95
1組 5 石井 雄也 三松 6.19
1組 6 澤田 右京 遠賀郡消防本部 7.20
1組 7 藤 博文 藤商会 6.88

男子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 屋良 太章 ゼビオうるま店 15.21
1組 2 永野 亮太 鹿児島県学校給食会 14.29
1組 3 濱中 良 鹿屋体大職 14.43

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 福島 大喜 小倉南高校教 13.06
1組 2 富浜 和都 阿久根消防署 13.06
1組 3 濱地 亮 タイムサイクル 10.90

男子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 平 将大 JA島原雲仙 43.72
1組 2 松本 裕太郎 豊野少年自然の家 47.02
1組 3 福島 大喜 小倉南高校教 40.77

男子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 濱地 亮 タイムサイクル 41.93

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 松谷 昂星 鹿児島銀行 70.04
1組 2 富浜 和都 阿久根消防署 38.50
1組 3 佐藤 賢太 京セラ鹿児島 63.71
1組 4 中原 真信 はっとり整骨院 51.00
1組 5 姫野 慎吾 大津町役場 48.45

2017 九州実業団陸上【女子】スタートリスト

女子 100m 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 常法 愛莉 SCC 13.04
1組 3 瓜生田 萌枝 大分県信組 12.80
1組 4 松田 優美 いちご 11.69
1組 5 松永 莉奈 のぞみ整骨院 12.11
1組 6 柴 梨沙 アイズTBS 12.91
1組 7 川野 真里 KNT九州 13.06
1組 8 亀山 夏美 小城ルーテルこども園

女子 200m 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 瓜生田 萌枝 大分県信組 26.80
1組 4 松田 優美 いちご 24.03
1組 5 松永 莉奈 のぞみ整骨院 25.30
1組 6 姫野 詩織 大津居島郵便局 27.50

女子 400m 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 平山 萌 平山行政書士
1組 4 須河内 和実 九州化学工業 1:07.93

女子 800m 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 平山 萌 平山行政書士 2:22.85
1組 4 陣内 綾子 九電工 2:10.05
1組 5 谷口 愛 TOTO 2:14.97
1組 6 須河内 和実 九州化学工業 2:37.40

女子 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 陣内 綾子 九電工 4:16.89
1組 2 中村 祐希 宮崎銀行 4:21.68
1組 3 谷口 愛 TOTO 4:23.73
1組 4 齋藤 真希 肥後銀行 4:25.79
1組 5 福田 妃加里 肥後銀行 4:27.29
1組 6 立山 沙綾佳 京セラ 4:30.42
1組 7 春成 友美 鹿児島銀行 4:42.48
1組 8 鬼塚 彩花 宮崎銀行 4:43.54

女子ジュニア 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 重山 七海 鹿児島銀行 4:26.05
1組 2 中島 愛華 京セラ 4:31.75
1組 3 松下 茉由 肥後銀行 4:32.31
1組 4 石井 里佳 鹿児島銀行 4:33.00
1組 5 黒木 裕子 宮崎銀行 4:33.26
1組 6 大賀 菜央 TOTO 4:36.87
1組 7 久保 亜美 鹿児島銀行 4:37.66
1組 8 陳内 桃果 宮崎銀行 4:38.67
1組 9 叶 真輝子 十八銀行 4:38.86
1組 10 城野 真穂 宮崎銀行 4:39.66
1組 11 立岩 宇美 十八銀行 4:40.61
1組 12 平田 紗也 ナンチク 4:46.91
1組 13 古川 夏海 キヤノンAC九州

女子ジュニア 3000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 平山 桐子 メモリード 10:17.00
1組 2 吉野 双葉 メモリード 9:50.00
1組 3 城野 真穂 宮崎銀行 9:49.22
1組 4 陳内 桃果 宮崎銀行 9:53.29
1組 5 岩松 千穂 ナンチク
1組 6 佐伯 麻美 メモリード 10:12.00
1組 7 平田 紗也 ナンチク 10:46.75
1組 8 古川 夏海 キヤノンAC九州
1組 9 安藤 有沙 鹿児島銀行 9:51.18
1組 10 天本 雛緒 メモリード 9:50.00
1組 11 中島 愛華 京セラ 9:18.05
1組 12 戸田 真由香 京セラ 9:31.84
1組 13 堀口 あずき 京セラ 9:28.21
1組 14 重山 七海 鹿児島銀行 9:29.68
1組 15 田島 美沙 メモリード 9:48.00
1組 16 濵崎 優汐 九電工 9:46.35
1組 17 山下 莉奈 九電工 9:35.92
1組 18 松下 茉由 肥後銀行 9:40.15
1組 19 大賀 菜央 TOTO 9:34.79
1組 20 久保 亜美 鹿児島銀行 9:46.74
1組 21 立岩 宇美 十八銀行 9:46.86
1組 22 高野 鈴菜 肥後銀行 9:47.69
1組 23 石井 里佳 鹿児島銀行 9:38.37
1組 24 黒木 裕子 宮崎銀行 9:39.26
1組 25 叶 真輝子 十八銀行 9:48.31

女子 5000m タイムレース

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 園田 聖子 九電工
1組 2 新山 美帆 キヤノンAC九州 17:57.08
1組 3 逸木 和香菜 九電工
1組 4 前田 美江 ナンチク 18:11.16
1組 5 下藤 ひとみ キヤノンAC九州 16:31.17
1組 6 高野 鈴菜 肥後銀行
1組 7 春成 友美 鹿児島銀行 17:44.36
1組 8 永沼 侑花 九電工
1組 9 山下 莉奈 九電工
1組 10 安藤 有沙 鹿児島銀行 17:44.95
1組 11 鬼塚 彩花 宮崎銀行 16:55.92
1組 12 富永 あかり 十八銀行 16:33.89
1組 13 福田 妃加里 肥後銀行 16:10.13
1組 14 嘉本 彩佳 TOTO 16:36.51
1組 15 久保 愛結美 鹿児島銀行 17:05.66
1組 16 崎浜 絵美 ナンチク 17:31.82
1組 17 坂元 えり 肥後銀行 17:07.12
1組 18 川嶋 利佳 キヤノンAC九州 16:45.62
1組 19 酒井 優実 メモリード 16:44.00
1組 20 吉冨 博子 メモリード 16:00.00
1組 21 松枝 未代 鹿児島銀行 16:51.60
1組 22 吉田 菜月 ナンチク 17:05.01
2組 1 竹本 由佳 キヤノンAC九州 16:21.93
2組 2 盛山 鈴奈 京セラ 16:33.74
2組 3 堀口 あずき 京セラ 16:13.89
2組 4 横石 悠貴 九電工
2組 5 戸田 真由香 京セラ 16:15.24
2組 6 山﨑 なず菜 十八銀行 16:35.21
2組 7 加藤 岬 九電工 16:18.40
2組 8 立山 沙綾佳 京セラ 16:22.83
2組 9 前之原 瑠衣 TOTO 16:28.18
2組 10 床呂 沙紀 京セラ 16:13.41
2組 11 Shuru Bulo TOTO 15:13.07
2組 12 中原 海鈴 TOTO 15:36.22
2組 13 大森 巴菜 TOTO 15:44.05
2組 14 宮﨑 悠香 九電工 15:44.29
2組 15 足立 由真 京セラ 15:51.56
2組 16 黒田 純菜 TOTO 15:50.21
2組 17 MURURIMARIAM WAITHIRA 九電工 16:04.81
2組 18 古瀬 麻美 京セラ 16:08.61
2組 19 松田 杏奈 京セラ 15:54.85
2組 20 藤田 理恵 京セラ 16:03.00
2組 21 中村 祐希 宮崎銀行 15:56.81
2組 22 藤本 彩夏 京セラ 15:59.44
2組 23 齋藤 真希 肥後銀行 16:42.48
2組 24 平井 恵 キヤノンAC九州 17:01.09
2組 25 後藤 みのり キヤノンAC九州 16:53.20
2組 26 安達 佳歩 九電工 16:26.93

女子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 床呂 沙紀 京セラ 33:44.04
1組 2 山﨑 なず菜 十八銀行
1組 3 久保 愛結美 鹿児島銀行 36:15.05
1組 4 猪原 千佳 肥後銀行 34:46.30
1組 5 竹本 由佳 キヤノンAC九州
1組 6 藤本 彩夏 京セラ 34:24.15
1組 7 松枝 未代 鹿児島銀行 36:48.98
1組 8 宇都宮 亜未 キヤノンAC九州
1組 9 濵田 美蘭 肥後銀行 34:56.93
1組 10 後藤 みのり キヤノンAC九州
1組 11 芦 麻生 九電工
1組 12 安達 佳歩 九電工
1組 13 川上 わかば TOTO 32:28.78
1組 14 一 紋野女 TOTO
1組 15 宮﨑 悠香 九電工 32:42.17
1組 16 野上 恵子 十八銀行 32:14.58
1組 17 古賀 悠華 十八銀行 33:22.84
1組 18 川上 さくら TOTO 33:00.27
1組 19 池田 絵里香 肥後銀行 33:00.31
1組 20 前川 晴菜 十八銀行 33:21.07
1組 21 横石 悠貴 九電工 33:14.83
1組 22 新井 沙紀枝 肥後銀行 32:59.30
1組 23 池満 綾乃 鹿児島銀行 32:53.91
1組 24 藤田 理恵 京セラ 33:13.08
1組 25 足立 由真 京セラ 33:43.56
1組 26 松田 杏奈 京セラ 32:54.41
1組 27 齋藤 菜摘 十八銀行 33:34.07
1組 28 古瀬 麻美 京セラ 32:57.87
1組 29 盛山 鈴奈 京セラ 33:03.93

女子 100mH 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1組 4 小柳 結莉 諫早特別支援学校教 13.93
1組 5 清山 ちさと いちご 13.52
1組 6 柴 梨沙 アイズTBS 14.23

女子 400mH 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1組 4 熊谷 夏巳 宮崎商業高校教 12.77

女子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 淺田 千安芸 DNP西日本 22:15.14

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 平山 遥 高稜高校教 1.75

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 河津 美幸 日田自動車学校職 5.40
1組 2 安部 さわ子 大分市役所 5.06
1組 3 秋好 紀香 シンコ−スポ−ツ九州 5.54
1組 4 川野 真里 KNT九州 4.74
1組 5 中村 明子 築城特別支援学校教 5.13
1組 6 佐藤 由貴 臼杵市役所 5.78
1組 7 桝見 咲智子 九電工 6.30
1組 8 末永 成美 鹿児島銀行 6.24
1組 9 松浦 久美 戸畑高校教 5.28

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 佐藤 由貴 臼杵市役所 12.28
1組 2 川野 真里 KNT九州 10.05
1組 3 安部 さわ子 大分市役所 11.21
1組 4 秋好 紀香 シンコ−スポ−ツ九州 11.48
1組 5 桝見 咲智子 九電工 12.24
1組 6 中村 明子 築城特別支援学校教

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 森山 美保 コマツレンタル 35.63

女子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 知念 春乃 日本体育施設 59.42
1組 2 渡邊 茜 丸和運輸機関 65.10

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 谷風 夏美 にこにこ整骨院 48.24
1組 2 川述 優 TOP 50.44