【奈良県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 奈良県高等学校陸上競技対校選手権大会(2017年6月2日~4日)
兼 秩父宮賜杯 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 奈良県予選会

画像

第70回 奈良県高等学校陸上競技対校選手権大会が2017年6月2日(金)~4日(日)の3日間にわたり、奈良市鴻ノ池陸上競技場で開催されました。ここでは、奈良県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 奈良県高校総体陸上【男子】結果・速報

男子 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +1.8 1 11.15 樋口 陸人 (3) 奈良育英高
01組 +1.8 2 11.41 川端 颯太 (2) 平城高
01組 +1.8 3 11.66 杉本 夢羽 (3) 天理高
01組 +1.8 4 11.90 藤原 佳津文 (1) 西大和学園高
01組 +1.8 5 12.23 阪野 真生 (3) 王寺工高
01組 +1.8 6 12.53 釘抜 駿介 (3) 帝塚山高
01組 +1.8 7 12.77 堀本 泰生 (2) 二階堂高
01組 +1.8 8 13.55 高橋 尊 (1) 高田商高
01組 +1.8 DNS 上野 洸志 (3) 登美ケ丘高
02組 -0.7 1 11.03 米田 拓海 (3) 高田高
02組 -0.7 2 11.62 井上 永遠 (3) 奈良大附高
02組 -0.7 3 11.72 金田 和樹 (3) 高取国際高
02組 -0.7 4 11.84 田中 匡 (2) 奈良朱雀高
02組 -0.7 5 11.94 吉田 大高 (1) 聖心学園中等高
02組 -0.7 6 12.48 岡下 竜紳 (2) 大和広陵高
02組 -0.7 7 12.55 原 龍星 (3) 桜井高
02組 -0.7 8 12.96 宇城 慎吾 (2) 十津川高
02組 -0.7 9 14.87 榎田 龍樹 (2) 山辺高
03組 +4.0 1 11.24 角田 龍 (2) 奈良育英高
03組 +4.0 2 11.59 三好 怜斗 (3) 生駒高
03組 +4.0 3 11.72 平城 大樹 (3) 桜井高
03組 +4.0 4 11.77 山口 優樹 (3) 奈良朱雀高
03組 +4.0 5 11.91 中山 真之介 (1) 奈良学園高
03組 +4.0 6 11.97 吉嶋 拓人 (3) 大和広陵高
03組 +4.0 7 12.20 寺西 亮太 (1) 橿原高
03組 +4.0 8 13.41 山本 峻也 (1) 西和清陵高
03組 +4.0 DNS 吉行 悠人 (3) 郡山高
04組 +0.5 1 11.13 松本 彗佑 (3) 奈良育英高
04組 +0.5 2 11.43 湯口 貴宏 (3) 香芝高
04組 +0.5 3 11.56 宮本 悠希 (2) 高田高
04組 +0.5 4 11.79 石川 晴喜 (3) 青翔高
04組 +0.5 5 11.89 中西 功 (2) 法隆寺国際高
04組 +0.5 6 11.96 森 洸志郎 (1) 王寺工高
04組 +0.5 7 12.16 三好 竜馬 (3) 西和清陵高
04組 +0.5 8 12.31 福田 椋大 (2) 聖心学園中等高
04組 +0.5 9 12.95 大谷 元貴 (1) 磯城野高
05組 +0.1 1 11.23 巽 大紋 (3) 榛生昇陽高
05組 +0.1 2 11.57 村上 竜都 (2) 香芝高
05組 +0.1 3 11.69 北川 悠梧 (1) 東大寺学園高
05組 +0.1 4 11.95 津山 直輝 (1) 奈良学園高
05組 +0.1 5 11.97 西岡田 航大 (1) 奈良高
05組 +0.1 6 12.18 中西 輝琉 (1) 橿原高
05組 +0.1 7 12.28 前川 修那 (2) 西大和学園高
05組 +0.1 8 12.34 薩川 怜良 (1) 西の京高
05組 +0.1 9 12.42 横山 和斗 (3) 十津川高
06組 +2.8 1 11.27 伏見 将佑 (2) 高取国際高
06組 +2.8 2 11.28 青木 翔太 (3) 法隆寺国際高
06組 +2.8 3 11.93 米田 伊吹 (3) 畝傍高
06組 +2.8 4 12.08 増田 光紀 (2) 奈良大附高
06組 +2.8 5 12.15 高田 和樹 (1) 奈良学園高
06組 +2.8 6 12.18 中尾 友哉 (1) 奈良高
06組 +2.8 7 12.85 岸尾 凌典 (2) 高田商高
06組 +2.8 DNS 吉田 圭吾 (2) 奈良北高
07組 +0.4 1 11.31 森脇 蓮 (3) 奈良情報商高
07組 +0.4 2 11.44 前田 航図 (2) 帝塚山高
07組 +0.4 3 11.45 稲垣 樹 (3) 登美ケ丘高
07組 +0.4 4 11.46 音村 篤海 (2) 五条高
07組 +0.4 5 11.78 東浦 拓真 (1) 一条高
07組 +0.4 6 12.67 三好 悠介 (2) 大淀高
07組 +0.4 7 12.82 岡村 幸亮 (3) 奈良北高
07組 +0.4 8 13.35 中村 仁 (1) 二階堂高
08組 -1.7 1 11.40 森村 大樹 (3) 高取国際高
08組 -1.7 2 11.53 中西 創楽 (3) 添上高
08組 -1.7 3 11.55 阪野 拓道 (3) 王寺工高
08組 -1.7 4 11.61 的場 陸 (1) 東大寺学園高
08組 -1.7 5 12.04 河内 惟織 (2) 智弁学園奈良カレッジ
08組 -1.7 6 12.06 福永 成海 (3) 生駒高
08組 -1.7 7 12.08 森岡 佑介 (3) 橿原学院高
08組 -1.7 8 13.69 大垣 慎太朗 (3) 天理高
09組 +1.3 1 11.45 中谷 勇輝 (3) 畝傍高
09組 +1.3 2 11.70 内田 幸希 (3) 平城高
09組 +1.3 3 11.91 伊藤 望 (1) 一条高
09組 +1.3 4 12.08 松田 岳樹 (3) 奈良情報商高
09組 +1.3 5 12.20 奥辻 新 (3) 西の京高
09組 +1.3 6 12.83 中村 樹弥 (3) 磯城野高
09組 +1.3 7 13.25 榎本 弦太朗 (3) 十津川高
09組 +1.3 DNS 広川 諒大 (3) 登美ケ丘高
10組 +2.0 1 11.14 福嶋 翔也 (2) 高田高
10組 +2.0 2 11.39 森下 詢也 (2) 五条高
10組 +2.0 3 11.44 豊田 樹 (2) 郡山高
10組 +2.0 4 11.82 松田 圭太 (2) 桜井高
10組 +2.0 5 11.93 山田 祐輝 (3) 大和広陵高
10組 +2.0 6 12.09 鈴井 基司 (1) 聖心学園中等高
10組 +2.0 7 12.09 滝下 凌央 (3) 橿原学院高
10組 +2.0 8 13.11 沼倉 一斗 (1) 高田商高
10組 +2.0 9 13.49 宮西 慶介 (2) 二階堂高
11組 +2.4 1 11.23 高橋 裕太 (3) 奈良高
11組 +2.4 2 11.26 小林 雅志 (2) 西の京高
11組 +2.4 3 11.63 中村 友哉 (2) 帝塚山高
11組 +2.4 4 11.65 今津 大佑 (3) 平城高
11組 +2.4 4 11.65 佐野 義公 (2) 奈良情報商高
11組 +2.4 6 12.51 水谷 悠 (2) 奈良朱雀高
11組 +2.4 7 13.02 芝口 光一 (3) 榛生昇陽高
11組 +2.4 DNS 杉森 勇太 (3) 奈良北高
12組 +0.6 1 11.41 阪口 颯良 (1) 添上高
12組 +0.6 2 11.45 村上 史也 (3) 香芝高
12組 +0.6 3 11.56 林原 諒汰 (2) 奈良大附高
12組 +0.6 4 11.75 西田 丈訓 (2) 一条高
12組 +0.6 5 12.13 楠田 隼大 (3) 畝傍高
12組 +0.6 6 12.49 前田 啓太 (1) 高円高
12組 +0.6 7 12.62 矢谷 淳 (3) 天理高
12組 +0.6 8 12.70 長広 武 (1) 西大和学園高
13組 +0.5 1 11.10 高岡 祐大 (3) 東大寺学園高
13組 +0.5 2 11.57 藤井 迅平 (3) 五条高
13組 +0.5 3 11.63 和田 玲於 (3) 添上高
13組 +0.5 4 11.87 岡本 憲明 (2) 生駒高
13組 +0.5 5 11.90 田北 航一朗 (2) 郡山高
13組 +0.5 6 12.65 森田 龍門 (1) 法隆寺国際高
13組 +0.5 7 13.00 高司 靖信 (1) 榛生昇陽高
13組 +0.5 DNS 水本 好祐 (2) 橿原高

男子 100m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +1.8 1 10.50 樋口 陸人 (3) 奈良育英高
01組 +1.8 2 10.90 高岡 祐大 (3) 東大寺学園高
01組 +1.8 3 11.11 森村 大樹 (3) 高取国際高
01組 +1.8 4 11.17 巽 大紋 (3) 榛生昇陽高
01組 +1.8 5 11.19 小林 雅志 (2) 西の京高
01組 +1.8 6 11.37 中西 創楽 (3) 添上高
01組 +1.8 7 11.45 川端 颯太 (2) 平城高
01組 +1.8 DNS 豊田 樹 (2) 郡山高
02組 +0.2 1 10.92 米田 拓海 (3) 高田高
02組 +0.2 2 11.18 角田 龍 (2) 奈良育英高
02組 +0.2 3 11.31 音村 篤海 (2) 五条高
02組 +0.2 4 11.33 高橋 裕太 (3) 奈良高
02組 +0.2 5 11.44 中谷 勇輝 (3) 畝傍高
02組 +0.2 6 11.45 阪口 颯良 (1) 添上高
02組 +0.2 7 11.47 前田 航図 (2) 帝塚山高
02組 +0.2 8 11.59 湯口 貴宏 (3) 香芝高
03組 +1.7 1 10.80 松本 彗佑 (3) 奈良育英高
03組 +1.7 2 10.90 福嶋 翔也 (2) 高田高
03組 +1.7 3 11.09 森脇 蓮 (3) 奈良情報商高
03組 +1.7 4 11.11 青木 翔太 (3) 法隆寺国際高
03組 +1.7 5 11.27 森下 詢也 (2) 五条高
03組 +1.7 6 11.27 伏見 将佑 (2) 高取国際高
03組 +1.7 7 11.28 稲垣 樹 (3) 登美ケ丘高
03組 +1.7 8 11.35 村上 史也 (3) 香芝高

男子 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +1.4 1 10.39 樋口 陸人 (3) 奈良育英高
決勝 +1.4 2 10.66 松本 彗佑 (3) 奈良育英高
決勝 +1.4 3 10.73 米田 拓海 (3) 高田高
決勝 +1.4 4 10.86 福嶋 翔也 (2) 高田高
決勝 +1.4 5 10.91 高岡 祐大 (3) 東大寺学園高
決勝 +1.4 6 11.05 森村 大樹 (3) 高取国際高
決勝 +1.4 7 11.08 青木 翔太 (3) 法隆寺国際高
決勝 +1.4 8 11.11 森脇 蓮 (3) 奈良情報商高
決勝 +1.4 9 11.16 角田 龍 (2) 奈良育英高

男子 200m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.1 1 22.81 吉行 悠人 (3) 郡山高
01組 +0.1 2 22.86 中井 一紀 (3) 西の京高
01組 +0.1 3 23.70 中窪 祐季 (1) 智弁学園奈良カレッジ
01組 +0.1 4 24.48 前川 修那 (2) 西大和学園高
01組 +0.1 5 24.48 南地 将太朗 (2) 奈良高
01組 +0.1 6 25.31 福村 貴史 (2) 奈良朱雀高
01組 +0.1 7 25.53 前田 啓太 (1) 高円高
01組 +0.1 8 27.02 大村 起生 (2) 東大寺学園高
02組 -1.0 1 23.30 村上 史也 (3) 香芝高
02組 -1.0 2 23.69 井上 翔太 (1) 添上高
02組 -1.0 3 23.98 重藤 高彰 (3) 高取国際高
02組 -1.0 4 24.75 久保 勇貴 (3) 奈良学園高
02組 -1.0 5 24.77 平城 大樹 (3) 桜井高
02組 -1.0 6 25.51 藤本 修 (3) 高田商高
02組 -1.0 7 25.74 中村 遼太郎 (1) 奈良大附高
02組 -1.0 8 25.88 立岡 愛都 (1) 王寺工高
03組 +2.6 1 22.87 小林 雅志 (2) 西の京高
03組 +2.6 2 23.64 岡本 拓也 (2) 平城高
03組 +2.6 3 23.95 今中 颯 (2) 桜井高
03組 +2.6 4 24.92 竹本 雄貴 (3) 奈良情報商高
03組 +2.6 5 25.14 波多野 明輝 (3) 天理高
03組 +2.6 6 25.73 岡橋 滉平 (3) 高田商高
03組 +2.6 7 28.80 大津 空良 (2) 二階堂高
03組 +2.6 DNS 巽 大紋 (3) 榛生昇陽高
04組 +1.7 1 22.86 室 和希 (3) 帝塚山高
04組 +1.7 2 23.55 福井 聖人 (3) 聖心学園中等高
04組 +1.7 3 23.55 大原 朋也 (3) 法隆寺国際高
04組 +1.7 4 23.80 杉本 夢羽 (3) 天理高
04組 +1.7 5 24.20 藤原 佳津文 (1) 西大和学園高
04組 +1.7 6 24.83 米山 和希 (3) 登美ケ丘高
04組 +1.7 7 25.07 植田 輝 (3) 奈良育英高
04組 +1.7 8 28.31 岩本 昂大 (1) 王寺工高
05組 +1.6 1 22.86 中谷 勇輝 (3) 畝傍高
05組 +1.6 2 23.10 藤本 樹矢 (2) 高取国際高
05組 +1.6 3 23.44 田中 匡 (2) 奈良朱雀高
05組 +1.6 4 24.40 滝下 凌央 (3) 橿原学院高
05組 +1.6 5 24.80 森井 大一 (3) 天理高
05組 +1.6 6 25.44 菊井 海稀 (1) 大和広陵高
05組 +1.6 7 25.96 上中 健弥 (2) 高田高
05組 +1.6 8 26.82 吉岡 大輔 (1) 登美ケ丘高
06組 +0.8 1 22.36 森村 大樹 (3) 高取国際高
06組 +0.8 2 23.48 松田 圭太 (2) 桜井高
06組 +0.8 3 24.93 高木 和輝 (1) 王寺工高
06組 +0.8 4 24.96 森井 颯太 (1) 高田高
06組 +0.8 5 25.06 岡下 竜紳 (2) 大和広陵高
06組 +0.8 DNS 吉田 圭吾 (2) 奈良北高
06組 +0.8 DNS 音村 篤海 (2) 五条高
06組 +0.8 DNS 堀本 泰生 (2) 二階堂高
07組 +3.0 1 22.55 豊田 樹 (2) 郡山高
07組 +3.0 2 23.28 石田 祐輝 (1) 智弁学園奈良カレッジ
07組 +3.0 3 23.69 村井 祐太 (1) 畝傍高
07組 +3.0 4 24.24 三好 竜馬 (3) 西和清陵高
07組 +3.0 5 24.43 金谷 拓磨 (2) 奈良北高
07組 +3.0 6 24.93 福田 椋大 (2) 聖心学園中等高
07組 +3.0 7 25.09 佐伯 拓宣 (2) 東大寺学園高
07組 +3.0 8 25.29 土屋 真飛 (1) 生駒高
08組 +1.5 1 22.69 今仲 輝 (2) 智弁学園奈良カレッジ
08組 +1.5 2 22.84 湯口 貴宏 (3) 香芝高
08組 +1.5 3 23.51 北村 賢伍 (3) 生駒高
08組 +1.5 4 24.35 笠原 梓 (1) 西の京高
08組 +1.5 5 24.40 四俵 崚 (2) 登美ケ丘高
08組 +1.5 6 25.94 阪本 竜大 (2) 奈良情報商高
08組 +1.5 7 26.07 浜地 一樹 (1) 西大和学園高
08組 +1.5 8 26.33 平野 楓 (1) 奈良高
09組 +2.6 1 22.92 青木 翔太 (3) 法隆寺国際高
09組 +2.6 2 24.22 米田 成寿 (1) 帝塚山高
09組 +2.6 3 24.98 斎藤 祐馬 (3) 奈良育英高
09組 +2.6 4 26.26 中村 樹弥 (3) 磯城野高
09組 +2.6 5 26.98 岸尾 凌典 (2) 高田商高
09組 +2.6 DNS 石川 晴喜 (3) 青翔高
09組 +2.6 DNS 森下 詢也 (2) 五条高
09組 +2.6 DNS 岩崎 立来 (2) 奈良情報商高
10組 +2.7 1 22.47 菅田 大輝 (2) 帝塚山高
10組 +2.7 2 22.64 阪口 颯良 (1) 添上高
10組 +2.7 3 23.82 吉田 大高 (1) 聖心学園中等高
10組 +2.7 4 23.87 岡山 貴史 (3) 平城高
10組 +2.7 5 24.37 広瀬 智也 (2) 畝傍高
10組 +2.7 6 24.64 渡部 聖 (3) 奈良大附高
10組 +2.7 7 24.82 林 幸甫 (2) 生駒高
10組 +2.7 8 26.18 宇城 慎吾 (2) 十津川高
11組 +1.8 1 23.35 和田 玲於 (3) 添上高
11組 +1.8 2 23.60 宮川 公輔 (1) 奈良育英高
11組 +1.8 3 24.01 亀山 将誠 (2) 奈良北高
11組 +1.8 4 24.82 糀谷 健吾 (2) 奈良朱雀高
11組 +1.8 5 24.95 清水 祐磨 (1) 奈良学園高
11組 +1.8 6 26.28 平岡 佑貴 (3) 奈良高
11組 +1.8 7 27.86 湊 善統 (1) 二階堂高
11組 +1.8 DNS 岡見 晃希 (2) 橿原高
12組 +1.4 1 22.41 吉岡 航平 (3) 郡山高
12組 +1.4 2 22.80 藤井 迅平 (3) 五条高
12組 +1.4 3 22.93 村上 竜都 (2) 香芝高
12組 +1.4 4 24.68 増田 光紀 (2) 奈良大附高
12組 +1.4 5 24.72 田代 晃範 (2) 平城高
12組 +1.4 6 25.88 森岡 玄登 (2) 高田高
12組 +1.4 7 27.04 大谷 優 (2) 東大寺学園高

男子 200m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +2.0 1 22.52 青木 翔太 (3) 法隆寺国際高
01組 +2.0 2 22.60 小林 雅志 (2) 西の京高
01組 +2.0 3 22.81 菅田 大輝 (2) 帝塚山高
01組 +2.0 4 23.00 豊田 樹 (2) 郡山高
01組 +2.0 5 23.09 湯口 貴宏 (3) 香芝高
01組 +2.0 6 23.42 藤本 樹矢 (2) 高取国際高
01組 +2.0 7 23.74 松田 圭太 (2) 桜井高
01組 +2.0 8 23.81 北村 賢伍 (3) 生駒高
02組 -0.8 1 22.24 吉岡 航平 (3) 郡山高
02組 -0.8 2 22.54 中谷 勇輝 (3) 畝傍高
02組 -0.8 3 22.83 中井 一紀 (3) 西の京高
02組 -0.8 4 22.90 阪口 颯良 (1) 添上高
02組 -0.8 5 23.14 村上 史也 (3) 香芝高
02組 -0.8 6 23.64 田中 匡 (2) 奈良朱雀高
02組 -0.8 7 24.16 福井 聖人 (3) 聖心学園中等高
03組 -1.4 1 22.43 室 和希 (3) 帝塚山高
03組 -1.4 2 22.81 森村 大樹 (3) 高取国際高
03組 -1.4 3 22.87 吉行 悠人 (3) 郡山高
03組 -1.4 4 23.19 村上 竜都 (2) 香芝高
03組 -1.4 5 23.52 和田 玲於 (3) 添上高
03組 -1.4 6 23.71 石田 祐輝 (1) 智弁学園奈良カレッジ
03組 -1.4 7 23.97 大原 朋也 (3) 法隆寺国際高
03組 -1.4 DNS 藤井 迅平 (3) 五条高

男子 200m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +3.3 1 21.69 森村 大樹 (3) 高取国際高
決勝 +3.3 2 21.79 室 和希 (3) 帝塚山高
決勝 +3.3 3 21.92 青木 翔太 (3) 法隆寺国際高
決勝 +3.3 4 22.00 吉岡 航平 (3) 郡山高
決勝 +3.3 5 22.14 中谷 勇輝 (3) 畝傍高
決勝 +3.3 6 22.17 小林 雅志 (2) 西の京高
決勝 +3.3 7 22.60 菅田 大輝 (2) 帝塚山高
決勝 +3.3 8 22.63 中井 一紀 (3) 西の京高

男子 400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 51.56 室 和希 (3) 帝塚山高
01組 2 52.50 森 智貴 (3) 奈良高
01組 3 54.08 三好 怜斗 (3) 生駒高
01組 4 56.02 藤本 修 (3) 高田商高
01組 5 56.70 糀谷 健吾 (2) 奈良朱雀高
01組 6 56.91 丹羽 良慈 (1) 西の京高
01組 DNS 藤田 修右 (2) 五条高
02組 1 51.76 中森 弘門 (3) 奈良大附高
02組 2 52.10 稲垣 樹 (3) 登美ケ丘高
02組 3 52.45 郷田 陸 (2) 東大寺学園高
02組 4 54.15 伊垣 憂一 (2) 畝傍高
02組 5 54.96 亀山 鉄真 (1) 西の京高
02組 6 58.00 山田 康雅 (1) 法隆寺国際高
02組 7 58.07 立石 辰之輔 (1) 一条高
02組 8 60.83 高良 爽陽 (1) 奈良朱雀高
03組 1 51.98 吉村 隼輝 (2) 帝塚山高
03組 2 52.09 中窪 祐季 (1) 智弁学園奈良カレッジ
03組 3 53.36 稲垣 敢士 (2) 高田高
03組 4 55.44 平城 大樹 (3) 桜井高
03組 5 57.10 桜井 崇二 (2) 登美ケ丘高
03組 6 57.64 武田 惇輔 (2) 畝傍高
03組 7 57.94 吉嶋 拓人 (3) 大和広陵高
03組 8 58.26 万本 悠介 (2) 西和清陵高
04組 1 53.03 今仲 輝 (2) 智弁学園奈良カレッジ
04組 2 53.43 北村 賢伍 (3) 生駒高
04組 3 54.25 古泉 秀太 (3) 高取国際高
04組 4 54.39 三好 竜馬 (3) 西和清陵高
04組 5 57.00 山口 馨吾 (3) 桜井高
04組 6 57.17 鎌倉 孝太郎 (2) 五条高
04組 7 57.39 中井 聖 (3) 奈良情報商高
05組 1 52.42 森脇 拓未 (2) 奈良高
05組 2 52.78 山田 祐輝 (3) 大和広陵高
05組 3 53.06 村島 和典 (2) 郡山高
05組 4 53.09 西谷 元気 (3) 一条高
05組 5 54.26 中山 貴裕 (3) 奈良大附高
05組 6 56.02 箕倉 有佑 (2) 香芝高
05組 7 56.16 波多野 明輝 (3) 天理高
05組 8 59.60 長谷川 大輝 (1) 西大和学園高
06組 1 52.54 中井 一紀 (3) 西の京高
06組 2 52.87 松田 良樹 (2) 添上高
06組 3 53.88 中山 信次 (3) 天理高
06組 4 54.54 遠田 啓人 (2) 生駒高
06組 5 56.44 西本 夕哉 (1) 橿原高
06組 6 56.96 岡橋 滉平 (3) 高田商高
06組 7 58.81 福田 椋大 (2) 聖心学園中等高
07組 1 54.01 田北 航一朗 (2) 郡山高
07組 2 54.19 西尾 陽兵 (3) 登美ケ丘高
07組 3 54.47 井上 翔太 (1) 添上高
07組 4 55.23 森脇 悠太 (2) 奈良大附高
07組 5 55.27 黒崎 佑宇 (3) 奈良高
07組 6 58.58 岩崎 立来 (2) 奈良情報商高
07組 7 59.26 浜地 一樹 (1) 西大和学園高
07組 DNS 斎藤 岳 (1) 東大寺学園高
08組 1 52.43 吉岡 航平 (3) 郡山高
08組 2 52.67 松村 勇佑 (2) 高田高
08組 3 53.39 奥田 拓也 (2) 香芝高
08組 4 57.40 中森 心 (3) 高取国際高
08組 5 58.55 松田 光生 (1) 橿原高
08組 6 58.81 小川 瑛嗣 (2) 五条高
08組 7 59.23 堀 健人 (3) 平城高
09組 1 52.29 吉村 卓真 (3) 添上高
09組 2 53.20 大原 朋也 (3) 法隆寺国際高
09組 3 54.04 三島 修輔 (3) 一条高
09組 4 54.73 後藤 大暉 (3) 平城高
09組 5 55.54 東浦 陸人 (2) 大和広陵高
09組 6 55.75 福村 貴史 (2) 奈良朱雀高
09組 7 56.68 杉本 雄哉 (1) 高田高
09組 8 57.92 清水 祐磨 (1) 奈良学園高
10組 1 52.12 岡本 拓也 (2) 平城高
10組 2 52.50 石田 祐輝 (1) 智弁学園奈良カレッジ
10組 3 53.94 田村 紀人 (3) 奈良北高
10組 4 54.13 福井 聖人 (3) 聖心学園中等高
10組 5 55.12 久保 勇貴 (3) 奈良学園高
10組 6 57.49 松本 大輝 (1) 帝塚山高
10組 7 58.08 森井 大一 (3) 天理高
11組 1 52.92 西薮 優一 (1) 東大寺学園高
11組 2 53.18 松岡 仁 (2) 法隆寺国際高
11組 3 53.47 山本 匠海 (2) 高円高
11組 4 54.79 岡見 晃希 (2) 橿原高
11組 5 55.53 安芸 星那 (3) 香芝高
11組 6 57.32 白沢 潤 (2) 奈良情報商高
11組 7 57.38 松村 悠希 (1) 畝傍高
11組 8 61.98 鈴木 寛太 (1) 西大和学園高

男子 400m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 49.35 室 和希 (3) 帝塚山高
01組 2 49.36 吉岡 航平 (3) 郡山高
01組 3 51.81 森脇 拓未 (2) 奈良高
01組 4 52.58 中窪 祐季 (1) 智弁学園奈良カレッジ
01組 5 53.17 北村 賢伍 (3) 生駒高
01組 6 53.45 松田 良樹 (2) 添上高
01組 7 53.72 松岡 仁 (2) 法隆寺国際高
01組 DNS 稲垣 樹 (3) 登美ケ丘高
02組 1 51.28 今仲 輝 (2) 智弁学園奈良カレッジ
02組 2 51.49 西薮 優一 (1) 東大寺学園高
02組 3 51.65 岡本 拓也 (2) 平城高
02組 4 52.62 吉村 隼輝 (2) 帝塚山高
02組 5 52.67 松村 勇佑 (2) 高田高
02組 6 53.73 森 智貴 (3) 奈良高
02組 7 55.14 村島 和典 (2) 郡山高
02組 DNS 西尾 陽兵 (3) 登美ケ丘高
03組 1 50.67 中森 弘門 (3) 奈良大附高
03組 2 50.90 中井 一紀 (3) 西の京高
03組 3 51.60 石田 祐輝 (1) 智弁学園奈良カレッジ
03組 4 52.22 大原 朋也 (3) 法隆寺国際高
03組 5 52.25 吉村 卓真 (3) 添上高
03組 6 53.26 田北 航一朗 (2) 郡山高
03組 7 53.57 郷田 陸 (2) 東大寺学園高
03組 8 53.75 山田 祐輝 (3) 大和広陵高

男子 400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 49.08 室 和希 (3) 帝塚山高
決勝 2 49.45 吉岡 航平 (3) 郡山高
決勝 3 49.81 今仲 輝 (2) 智弁学園奈良カレッジ
決勝 4 49.87 中井 一紀 (3) 西の京高
決勝 5 50.24 中森 弘門 (3) 奈良大附高
決勝 6 51.42 西薮 優一 (1) 東大寺学園高
決勝 7 51.46 岡本 拓也 (2) 平城高
決勝 8 52.84 石田 祐輝 (1) 智弁学園奈良カレッジ

男子 800m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2.06.53 西尾 俊哉 (2) 橿原高
01組 2 2.06.61 阿部 匠真 (3) 平城高
01組 3 2.07.54 松村 良太 (1) 奈良高
01組 4 2.07.97 一筆 武留 (2) 東大寺学園高
01組 5 2.10.33 高橋 穂輝 (2) 奈良育英高
01組 6 2.22.18 増田 晃悠 (1) 聖心学園中等高
01組 7 2.28.16 須永 陸人 (2) 高取国際高
01組 DNS 藤田 修右 (2) 五条高
02組 1 2.01.19 北 和慶 (3) 智弁学園奈良カレッジ
02組 2 2.03.54 石田 淳人 (1) 奈良育英高
02組 3 2.03.57 小西 秀磨 (2) 郡山高
02組 4 2.10.09 林 大和 (2) 帝塚山高
02組 5 2.11.35 岡本 篤志 (3) 法隆寺国際高
02組 6 2.18.14 小川 瑛嗣 (2) 五条高
02組 7 2.21.22 桜井 洸介 (2) 奈良大附高
02組 8 2.24.86 高良 爽陽 (1) 奈良朱雀高
03組 1 2.06.06 薮内 勇也 (3) 法隆寺国際高
03組 2 2.06.24 篠原 奈生 (1) 奈良高
03組 3 2.06.95 波戸 伶馬 (3) 香芝高
03組 4 2.10.76 東 史也 (3) 橿原高
03組 5 2.12.14 嶌岡 翔太 (2) 高田高
03組 6 2.17.75 藤井 博輝 (2) 奈良育英高
03組 7 2.34.15 三井田 和弥 (1) 奈良学園高
03組 DNS 長安 宏樹 (1) 奈良大附高
04組 1 2.04.02 松本 大輔 (3) 生駒高
04組 2 2.04.08 松本 猛 (3) 添上高
04組 3 2.06.64 今井 創太郎 (2) 平城高
04組 4 2.07.41 西岡 龍晟 (2) 奈良北高
04組 5 2.08.03 森田 悠太郎 (3) 登美ケ丘高
04組 6 2.17.55 中井 聖 (3) 奈良情報商高
04組 7 2.26.70 大津 空良 (2) 二階堂高
04組 DNS 持垣 大聖 (2) 青翔高
05組 1 2.03.98 長野 哲也 (2) 智弁学園奈良カレッジ
05組 2 2.04.22 田中 瑠汰 (2) 添上高
05組 3 2.04.33 伊藤 尽 (2) 高田高
05組 4 2.09.16 中島 生遥 (3) 畝傍高
05組 5 2.13.24 小谷 大和 (3) 法隆寺国際高
05組 6 2.18.68 伊藤 千紘 (2) 天理高
05組 7 2.29.35 岡本 奨平 (2) 大和広陵高
05組 DNS 小林 雅弥 (2) 青翔高
06組 1 2.02.73 新道 貴也 (3) 桜井高
06組 2 2.02.75 中山 信次 (3) 天理高
06組 3 2.02.89 郷田 陸 (2) 東大寺学園高
06組 4 2.08.94 佐竹 孝基 (2) 郡山高
06組 5 2.14.51 東 千尋 (3) 添上高
06組 6 2.16.60 鶴原 佑樹 (3) 登美ケ丘高
06組 7 2.30.23 堀 太一 (2) 西大和学園高
06組 8 2.40.39 伊藤 郁弥 (1) 奈良朱雀高
07組 1 2.08.49 仲埜 和志 (3) 郡山高
07組 2 2.09.34 中江 伸介 (2) 奈良大附高
07組 3 2.10.12 杉目 一心 (1) 香芝高
07組 4 2.12.51 窪田 丈馬 (2) 五条高
07組 5 2.13.84 山口 拓翔 (1) 高田高
07組 6 2.18.69 本多 航人 (1) 畝傍高
07組 7 2.28.22 面谷 斗我 (2) 高取国際高
07組 DNS 斎藤 岳 (1) 東大寺学園高
08組 1 2.05.27 松本 駿 (2) 智弁学園奈良カレッジ
08組 2 2.08.14 上井 泰成 (2) 生駒高
08組 3 2.08.65 上田 翔也 (3) 一条高
08組 4 2.09.03 金丸 和貴 (3) 高田商高
08組 5 2.20.71 仲尾 亮祐 (2) 西の京高
08組 6 2.22.40 塩田 悠仁 (1) 西大和学園高
08組 DNS 藤原 啓真 (2) 桜井高
09組 1 2.04.49 西谷 元気 (3) 一条高
09組 2 2.05.41 西薮 勝也 (3) 橿原高
09組 3 2.07.15 藤井 雄也 (3) 桜井高
09組 4 2.10.43 大岡 光輝 (3) 生駒高
09組 5 2.16.15 常俊 考平 (1) 登美ケ丘高
09組 6 2.17.57 山県 直起 (3) 香芝高
09組 7 2.19.64 前川 侑司 (2) 奈良学園高
09組 8 2.46.50 塚田 真大 (1) 西の京高
10組 1 2.02.61 石原 慶至 (3) 平城高
10組 2 2.02.69 白井 利樹 (2) 奈良高
10組 3 2.02.91 三島 修輔 (3) 一条高
10組 4 2.10.70 井海 雅之 (2) 畝傍高
10組 5 2.12.46 西窪 浩希 (2) 西の京高
10組 6 2.13.86 藤本 祐人 (3) 奈良朱雀高
10組 7 2.21.36 池内 綾人 (1) 大和広陵高
10組 8 2.24.61 仲田 昂志 (2) 西大和学園高

男子 800m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2.00.58 松本 駿 (2) 智弁学園奈良カレッジ
01組 2 2.02.34 白井 利樹 (2) 奈良高
01組 3 2.02.96 松本 大輔 (3) 生駒高
01組 4 2.04.56 西薮 勝也 (3) 橿原高
01組 5 2.06.29 松本 猛 (3) 添上高
01組 6 2.06.66 石原 慶至 (3) 平城高
01組 7 2.07.65 小西 秀磨 (2) 郡山高
01組 8 2.08.72 中江 伸介 (2) 奈良大附高
02組 1 2.01.68 長野 哲也 (2) 智弁学園奈良カレッジ
02組 2 2.02.13 西尾 俊哉 (2) 橿原高
02組 3 2.02.45 篠原 奈生 (1) 奈良高
02組 4 2.02.58 新道 貴也 (3) 桜井高
02組 5 2.06.18 三島 修輔 (3) 一条高
02組 6 2.06.99 田中 瑠汰 (2) 添上高
02組 7 2.07.63 仲埜 和志 (3) 郡山高
02組 DNS 郷田 陸 (2) 東大寺学園高
03組 1 1.59.90 北 和慶 (3) 智弁学園奈良カレッジ
03組 2 2.00.33 薮内 勇也 (3) 法隆寺国際高
03組 3 2.01.78 西谷 元気 (3) 一条高
03組 4 2.02.74 中山 信次 (3) 天理高
03組 5 2.05.72 伊藤 尽 (2) 高田高
03組 6 2.06.31 阿部 匠真 (3) 平城高
03組 7 2.08.30 上井 泰成 (2) 生駒高
03組 8 2.11.98 石田 淳人 (1) 奈良育英高

男子 800m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1.53.97 松本 駿 (2) 智弁学園奈良カレッジ
決勝 2 1.54.16 北 和慶 (3) 智弁学園奈良カレッジ
決勝 3 1.58.33 薮内 勇也 (3) 法隆寺国際高
決勝 4 1.58.92 長野 哲也 (2) 智弁学園奈良カレッジ
決勝 5 2.01.22 白井 利樹 (2) 奈良高
決勝 6 2.01.74 西尾 俊哉 (2) 橿原高
決勝 7 2.02.27 西谷 元気 (3) 一条高
決勝 8 2.08.05 篠原 奈生 (1) 奈良高

男子 1500m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4.19.59 林 大輔 (3) 奈良高
01組 2 4.19.81 西中 新 (1) 智弁学園奈良カレッジ
01組 3 4.20.27 田中 瑠汰 (2) 添上高
01組 4 4.22.21 山下 涼太 (2) 橿原高
01組 5 4.23.13 今井 創太郎 (2) 平城高
01組 6 4.23.69 藤井 雄也 (3) 桜井高
01組 7 4.33.18 尾崎 瑛 (2) 香芝高
01組 8 4.34.32 岡本 篤志 (3) 法隆寺国際高
01組 9 4.35.92 野沢 直人 (2) 天理高
01組 10 4.38.94 高橋 虎太郎 (2) 奈良北高
01組 11 4.45.12 持垣 大聖 (2) 青翔高
01組 12 4.59.14 須永 陸人 (2) 高取国際高
01組 13 5.03.40 前川 竜生 (1) 五条高
01組 14 5.05.53 森川 耀 (1) 西大和学園高
01組 15 5.07.36 岡本 奨平 (2) 大和広陵高
01組 DNS 源 良太 (3) 一条高
02組 1 4.13.53 薮内 勇也 (3) 法隆寺国際高
02組 2 4.14.02 上田 樹 (2) 添上高
02組 3 4.16.04 奥田 一星 (2) 奈良育英高
02組 4 4.16.87 池田 崇史 (3) 平城高
02組 5 4.28.04 小西 秀磨 (2) 郡山高
02組 6 4.28.09 宮川 広大 (3) 香芝高
02組 7 4.28.46 河口 歩夢 (1) 橿原高
02組 8 4.28.64 中前 唯楓 (2) 畝傍高
02組 9 4.30.12 一筆 武留 (2) 東大寺学園高
02組 10 4.44.99 小林 雅弥 (2) 青翔高
02組 11 4.45.85 川端 晨太郎 (2) 奈良北高
02組 12 4.47.13 藤本 祐人 (3) 奈良朱雀高
02組 13 4.49.37 白髭 洋介 (1) 天理高
02組 14 4.50.31 茶谷 昇吾 (1) 一条高
02組 15 4.51.39 白鳥 佑磨 (2) 西和清陵高
02組 16 4.54.36 鶴原 佑樹 (3) 登美ケ丘高
02組 17 4.56.09 小嶋 大翔 (2) 西大和学園高
03組 1 4.16.40 荒堀 太一郎 (1) 智弁学園奈良カレッジ
03組 2 4.18.28 西薮 勝也 (3) 橿原高
03組 3 4.21.75 谷本 誠 (2) 郡山高
03組 4 4.23.42 大原 央己 (1) 大和広陵高
03組 5 4.25.28 神谷 瑞貴 (2) 奈良学園高
03組 6 4.26.77 宮田 和樹 (2) 畝傍高
03組 7 4.27.55 遠山 凌也 (3) 生駒高
03組 8 4.32.55 薮田 侑威 (2) 東大寺学園高
03組 9 4.32.85 高橋 穂輝 (2) 奈良育英高
03組 10 4.40.81 西窪 浩希 (2) 西の京高
03組 11 4.43.98 池田 祐 (2) 桜井高
03組 12 4.49.59 常俊 考平 (1) 登美ケ丘高
03組 13 4.52.59 福嶋 陸 (3) 二階堂高
03組 14 4.53.10 大西 雅貴 (2) 奈良大附高
03組 15 5.03.73 森井 直樹 (3) 高田高
03組 16 5.24.35 伊藤 郁弥 (1) 奈良朱雀高
03組 DNS 市橋 康暉 (2) 西大和学園高
04組 1 4.15.53 松本 猛 (3) 添上高
04組 2 4.15.69 小室 龍右 (2) 奈良高
04組 3 4.16.58 東山 大志 (3) 高田高
04組 4 4.29.02 見野 玄忠 (2) 生駒高
04組 5 4.30.09 中尾 明弘 (3) 天理高
04組 6 4.31.80 仲埜 和志 (3) 郡山高
04組 7 4.33.76 金丸 和貴 (3) 高田商高
04組 8 4.35.76 高野 優也 (3) 香芝高
04組 9 4.37.40 近本 悠真 (1) 畝傍高
04組 10 4.39.03 森田 悠太郎 (3) 登美ケ丘高
04組 11 4.40.42 林 大和 (2) 帝塚山高
04組 12 4.45.13 大野 隼 (2) 五条高
04組 13 4.52.49 山口 晃平 (1) 奈良学園高
04組 14 4.58.56 池内 綾人 (1) 大和広陵高
04組 15 5.11.32 中野 晶彦 (1) 奈良大附高
04組 16 5.43.29 塚田 真大 (1) 西の京高
05組 1 4.13.12 浅田 翔 (2) 智弁学園奈良カレッジ
05組 2 4.14.62 村瀬 将平 (3) 平城高
05組 3 4.18.02 上田 翔也 (3) 一条高
05組 4 4.19.94 粟井 勇介 (2) 奈良高
05組 5 4.23.94 富田 駿輔 (2) 生駒高
05組 6 4.26.50 中江 伸介 (2) 奈良大附高
05組 7 4.27.81 石田 淳人 (1) 奈良育英高
05組 8 4.28.90 村上 元基 (3) 桜井高
05組 9 4.39.22 竹村 友佑 (1) 高田高
05組 10 4.43.99 窪田 丈馬 (2) 五条高
05組 11 4.47.05 前川 侑司 (2) 奈良学園高
05組 12 4.47.14 斎藤 哲 (1) 東大寺学園高
05組 13 4.48.59 小谷 大和 (3) 法隆寺国際高
05組 14 4.51.34 重松 直輝 (1) 帝塚山高
05組 15 5.05.65 仲尾 亮祐 (2) 西の京高
05組 16 5.20.40 面谷 斗我 (2) 高取国際高

男子 1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4.01.59 荒堀 太一郎 (1) 智弁学園奈良カレッジ
決勝 2 4.01.70 小室 龍右 (2) 奈良高
決勝 3 4.03.79 薮内 勇也 (3) 法隆寺国際高
決勝 4 4.04.34 浅田 翔 (2) 智弁学園奈良カレッジ
決勝 5 4.04.42 松本 猛 (3) 添上高
決勝 6 4.05.11 村瀬 将平 (3) 平城高
決勝 7 4.05.26 西中 新 (1) 智弁学園奈良カレッジ
決勝 8 4.12.60 奥田 一星 (2) 奈良育英高
決勝 9 4.17.77 林 大輔 (3) 奈良高
決勝 10 4.18.93 上田 樹 (2) 添上高
決勝 11 4.20.15 西薮 勝也 (3) 橿原高
決勝 12 4.20.49 粟井 勇介 (2) 奈良高
決勝 13 4.20.79 上田 翔也 (3) 一条高
決勝 14 4.25.05 池田 崇史 (3) 平城高
決勝 15 4.33.37 東山 大志 (3) 高田高

男子 5000m タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 15.32.63 村井 大輝 (3) 智弁学園奈良カレッジ
01組 2 15.38.79 村瀬 将平 (3) 平城高
01組 3 15.49.87 奥田 一星 (2) 奈良育英高
01組 4 15.51.64 小室 龍右 (2) 奈良高
01組 5 15.53.15 林 大輔 (3) 奈良高
01組 6 15.55.17 不二 黎人 (3) 智弁学園奈良カレッジ
01組 7 16.10.04 渡辺 啓介 (2) 平城高
01組 8 16.35.44 東 優大 (1) 奈良学園高
01組 9 16.49.13 古波津 優育 (2) 平城高
01組 10 16.53.51 宮川 巧平 (3) 天理高
01組 11 16.55.54 江守 勇貴 (2) 奈良高
01組 12 16.55.98 佐々木 健人 (2) 天理高
01組 13 16.57.40 山下 涼太 (2) 橿原高
01組 14 16.59.62 前川 知吉 (3) 天理高
01組 15 16.59.81 浦川 格 (3) 添上高
01組 16 17.05.86 藤川 朋也 (3) 西和清陵高
01組 17 17.11.99 神谷 瑞貴 (2) 奈良学園高
01組 18 17.16.32 小西 成人 (2) 橿原高
01組 19 17.24.95 薮田 侑威 (2) 東大寺学園高
01組 20 17.28.96 上田 樹 (2) 添上高
01組 21 17.32.29 倉本 晃希 (3) 橿原高
01組 22 17.38.49 尾崎 瑛 (2) 香芝高
01組 23 17.43.09 東山 大志 (3) 高田高
01組 24 17.45.36 本田 晋一朗 (2) 奈良学園高
01組 25 17.45.43 宮川 広大 (3) 香芝高
01組 26 18.02.11 高野 優也 (3) 香芝高
02組 1 15.35.26 荒堀 太一郎 (1) 智弁学園奈良カレッジ
02組 2 16.47.82 大原 央己 (1) 大和広陵高
02組 3 17.02.80 高田 廉士 (1) 高田商高
02組 4 17.03.00 山本 悠貴 (2) 畝傍高
02組 5 17.03.94 斎藤 哲 (1) 東大寺学園高
02組 6 17.18.86 吉村 晟汰 (2) 桜井高
02組 7 17.23.79 森本 佳孝 (2) 御所実業高
02組 8 17.26.27 谷本 誠 (2) 郡山高
02組 9 17.28.31 森脇 遥槻 (2) 大和広陵高
02組 10 17.37.63 中川 航 (3) 畝傍高
02組 11 17.43.62 佐藤 成希 (3) 郡山高
02組 12 17.44.98 森田 悠太郎 (3) 登美ケ丘高
02組 13 18.00.08 滝頭 直斗 (2) 奈良育英高
02組 14 18.25.71 宮本 利樹 (2) 郡山高
02組 15 18.30.91 都築 優大 (1) 東大寺学園高
02組 16 18.35.69 大野 隼 (2) 五条高
02組 17 18.55.59 白鳥 佑磨 (2) 西和清陵高
02組 18 19.18.14 梅本 憲 (3) 生駒高
02組 19 19.33.60 乾 賢志 (2) 奈良育英高
02組 DNS 藤本 祐人 (3) 奈良朱雀高
02組 DNS 長田 一将 (2) 畝傍高
02組 DNS 山尾 育吹 (1) 生駒高
02組 DNS 片山 倫太朗 (1) 生駒高

男子 110mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +3.5 1 14.84 高岡 祐大 (3) 東大寺学園高
01組 +3.5 2 15.88 松山 瑠 (3) 添上高
01組 +3.5 3 16.18 和田 凛 (1) 奈良育英高
01組 +3.5 4 16.86 佐藤 肇 (2) 天理高
01組 +3.5 5 17.55 北脇 拓磨 (2) 奈良大附高
01組 +3.5 6 21.07 原口 翔大 (1) 畝傍高
02組 +2.7 1 14.30 樋口 陸人 (3) 奈良育英高
02組 +2.7 2 16.27 仲 竜汰 (3) 法隆寺国際高
02組 +2.7 3 16.39 川上 晃右 (1) 東大寺学園高
02組 +2.7 4 17.61 清水 海音 (1) 奈良高
02組 +2.7 5 17.70 村中 陽磨理 (2) 畝傍高
02組 +2.7 6 18.08 浦 陸登 (2) 高田高
02組 +2.7 7 19.21 藤田 達矢 (2) 桜井高
03組 +0.6 1 15.61 梅田 朔也 (2) 添上高
03組 +0.6 2 15.95 森脇 蓮 (3) 奈良情報商高
03組 +0.6 3 16.47 西川 祥多 (1) 東大寺学園高
03組 +0.6 4 17.51 沢 秀貴 (2) 五条高
03組 +0.6 5 18.70 本多 登馬 (2) 畝傍高
03組 +0.6 6 19.88 秋田 渉 (3) 天理高

男子 110mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +3.0 1 14.09 樋口 陸人 (3) 奈良育英高
決勝 +3.0 2 14.91 高岡 祐大 (3) 東大寺学園高
決勝 +3.0 3 15.33 梅田 朔也 (2) 添上高
決勝 +3.0 4 15.81 和田 凛 (1) 奈良育英高
決勝 +3.0 5 15.97 仲 竜汰 (3) 法隆寺国際高
決勝 +3.0 6 16.02 川上 晃右 (1) 東大寺学園高
決勝 +3.0 7 16.16 松山 瑠 (3) 添上高

男子 400mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 57.81 吉村 卓真 (3) 添上高
01組 2 58.32 前田 翼 (3) 高田高
01組 3 59.89 浅野 剛志 (3) 奈良大附高
01組 4 59.90 西川 侑杜 (3) 五条高
01組 5 62.28 和田 凛 (1) 奈良育英高
01組 6 62.52 藤田 達矢 (2) 桜井高
01組 7 63.69 遠田 啓人 (2) 生駒高
02組 1 59.26 吉岡 大翔 (2) 畝傍高
02組 2 59.66 松永 翔吾 (2) 橿原高
02組 3 60.59 西川 祥多 (1) 東大寺学園高
02組 4 61.20 山田 祐輝 (3) 大和広陵高
02組 5 61.47 浦 陸登 (2) 高田高
02組 6 65.59 国中 翔太 (3) 奈良情報商高
02組 7 78.24 芝口 光一 (3) 榛生昇陽高
02組 DNS 沢 秀貴 (2) 五条高
03組 1 59.08 済木 圭介 (2) 高田商高
03組 2 59.15 東川 直央 (2) 奈良高
03組 3 60.77 山本 匠海 (2) 高円高
03組 4 61.40 大山 晃生 (3) 橿原高
03組 5 62.00 川上 晃右 (1) 東大寺学園高
03組 6 64.01 浜出 祥太 (2) 生駒高
03組 7 67.61 北脇 拓磨 (2) 奈良大附高
03組 8 69.29 安上 優希 (2) 桜井高
04組 1 59.84 西薮 優一 (1) 東大寺学園高
04組 2 59.90 森脇 蓮 (3) 奈良情報商高
04組 3 60.91 大沢 虹 (2) 生駒高
04組 4 61.46 後藤 大暉 (3) 平城高
04組 5 62.28 東浦 陸人 (2) 大和広陵高
04組 6 62.42 斎藤 匠吾 (3) 添上高
04組 7 63.44 稲垣 敢士 (2) 高田高
04組 8 66.58 松村 悠希 (1) 畝傍高

男子 400mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 57.51 吉村 卓真 (3) 添上高
決勝 2 57.63 西薮 優一 (1) 東大寺学園高
決勝 3 58.71 前田 翼 (3) 高田高
決勝 4 58.75 吉岡 大翔 (2) 畝傍高
決勝 5 59.44 松永 翔吾 (2) 橿原高
決勝 6 60.49 済木 圭介 (2) 高田商高
決勝 7 61.94 浅野 剛志 (3) 奈良大附高
決勝 8 62.17 東川 直央 (2) 奈良高

男子 3000mSC 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 10.19.05 浅田 翔 (2) 智弁学園奈良カレッジ
01組 2 10.27.62 阿部 匠真 (3) 平城高
01組 3 10.29.89 高岡 旦実 (3) 奈良高
01組 4 10.32.02 宮本 侑典 (3) 橿原高
01組 5 10.34.11 森脇 遥槻 (2) 大和広陵高
01組 6 10.34.61 佐々木 健人 (2) 天理高
01組 7 10.49.97 北林 武樹 (2) 東大寺学園高
01組 8 10.52.64 源 良太 (3) 一条高
01組 9 11.18.54 山本 丈尊 (3) 奈良学園高
01組 10 11.19.72 小島 翔之 (1) 添上高
01組 11 11.30.11 柳 勇輝 (1) 高田高
01組 12 12.12.92 植西 朝陽 (1) 桜井高
01組 13 12.21.51 桜井 洸介 (2) 奈良大附高
01組 14 12.28.53 橋本 泰知 (1) 生駒高
02組 1 10.10.23 不二 黎人 (3) 智弁学園奈良カレッジ
02組 2 10.16.63 谷川 啓斗 (2) 奈良高
02組 3 10.20.97 森本 翔也 (3) 智弁学園奈良カレッジ
02組 4 10.21.49 本田 晋一朗 (2) 奈良学園高
02組 5 10.21.68 宮川 巧平 (3) 天理高
02組 6 10.28.69 貴船 爽平 (2) 平城高
02組 7 10.32.02 浦川 格 (3) 添上高
02組 8 10.32.11 金山 大輝 (3) 平城高
02組 9 10.55.38 井本 諒平 (1) 添上高
02組 10 11.04.18 村上 元基 (3) 桜井高
02組 11 11.10.43 藤川 朋也 (3) 西和清陵高
02組 12 11.18.46 竹野 侑介 (1) 奈良高
02組 13 11.26.16 西田 圭汰 (1) 奈良学園高
02組 14 12.01.40 村田 憲哉 (1) 高田高

男子 3000mSC 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 9.47.42 浅田 翔 (2) 智弁学園奈良カレッジ
決勝 2 9.55.66 不二 黎人 (3) 智弁学園奈良カレッジ
決勝 3 9.57.32 谷川 啓斗 (2) 奈良高
決勝 4 10.02.23 阿部 匠真 (3) 平城高
決勝 5 10.05.72 宮川 巧平 (3) 天理高
決勝 6 10.08.58 森本 翔也 (3) 智弁学園奈良カレッジ
決勝 7 10.12.71 宮本 侑典 (3) 橿原高
決勝 8 10.30.48 高岡 旦実 (3) 奈良高
決勝 9 10.36.53 浦川 格 (3) 添上高
決勝 10 10.41.27 貴船 爽平 (2) 平城高
決勝 11 10.41.58 本田 晋一朗 (2) 奈良学園高
決勝 12 10.49.43 金山 大輝 (3) 平城高

男子 5000mW 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 22.28.73 鈴木 大 (2) 智弁学園奈良カレッジ
決勝 2 23.46.46 広芝 顕 (2) 東大寺学園高
決勝 3 24.41.53 荒木 良斗 (3) 生駒高
決勝 4 25.16.46 森本 雅人 (2) 智弁学園奈良カレッジ
決勝 5 25.29.46 上野 雄輝 (2) 登美ケ丘高
決勝 6 26.22.10 米阪 英晃 (3) 智弁学園高
決勝 7 26.52.56 北林 武樹 (2) 東大寺学園高
決勝 8 27.20.33 三井田 和弥 (1) 奈良学園高
決勝 9 28.16.19 当麻 尊裕 (1) 智弁学園奈良カレッジ
決勝 10 28.48.60 山本 丈尊 (3) 奈良学園高
決勝 11 28.55.25 林 祐太 (1) 東大寺学園高

男子 4×100mR 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 42.50 高田高
01組 2 43.02 奈良大附高
01組 3 43.56 奈良高
01組 4 44.00 平城高
01組 5 45.14 天理高
01組 6 45.55 聖心学園中等高
01組 7 45.69 桜井高
01組 8 46.79 高田商高
02組 1 42.53 郡山高
02組 2 42.69 東大寺学園高
02組 3 43.28 帝塚山高
02組 4 44.02 法隆寺国際高
02組 5 49.36 生駒高
02組 6 50.11 二階堂高
02組 DNS 大和広陵高
03組 1 42.02 奈良育英高
03組 2 42.95 添上高
03組 3 44.23 西の京高
03組 4 44.70 登美ケ丘高
03組 5 45.83 一条高
03組 DNS 奈良北高
03組 DNS 奈良情報商高
04組 1 42.88 五条高
04組 2 42.95 高取国際高
04組 3 43.22 香芝高
04組 4 45.19 橿原高
04組 5 45.54 畝傍高
04組 6 45.66 奈良学園高
04組 7 47.03 西大和学園高

男子 4×100mR 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 41.11 奈良育英高
決勝 2 42.12 高田高
決勝 3 42.29 東大寺学園高
決勝 4 42.30 高取国際高
決勝 5 42.58 奈良大附高
決勝 6 42.63 郡山高
決勝 7 42.76 五条高
決勝 8 42.88 添上高

男子 4×400mR 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 3.25.30 帝塚山高
01組 2 3.28.09 奈良高
01組 3 3.32.43 奈良大附高
01組 4 3.36.03 西の京高
01組 5 3.39.58 大和広陵高
01組 6 3.39.95 高取国際高
01組 7 3.51.53 西和清陵高
02組 1 3.29.62 郡山高
02組 2 3.30.62 添上高
02組 3 3.34.44 高田高
02組 4 3.35.50 一条高
02組 5 3.39.67 登美ケ丘高
02組 6 3.48.63 天理高
02組 7 3.50.98 西大和学園高
03組 1 3.24.36 智辯カレッジ
03組 2 3.24.98 法隆寺国際高
03組 3 3.27.78 生駒高
03組 4 3.41.57 香芝高
03組 5 3.43.28 高田商高
03組 6 3.44.04 奈良朱雀高
03組 7 3.51.54 聖心学園中等高
04組 1 3.26.72 平城高
04組 2 3.28.35 東大寺学園高
04組 3 3.30.80 五条高
04組 4 3.32.06 畝傍高
04組 5 3.44.29 桜井高
04組 6 3.52.64 奈良情報商高

男子 4×400mR 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3.17.79 智辯カレッジ
決勝 2 3.22.43 帝塚山高
決勝 3 3.22.52 平城高
決勝 4 3.22.85 法隆寺国際高
決勝 5 3.22.89 郡山高
決勝 6 3.25.61 生駒高
決勝 7 3.25.93 奈良高
決勝 8 3.29.58 東大寺学園高

男子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1.92 臼井 悠真 (3) 添上高
決勝 2 1.92 辻本 泰河 (2) 添上高
決勝 3 1.86 木村 有一 (3) 登美ケ丘高
決勝 4 1.86 住平 哲 (2) 東大寺学園高
決勝 5 1.83 梅田 朔也 (2) 添上高
決勝 6 1.83 的場 陸 (1) 東大寺学園高
決勝 7 1.80 北浦 拓 (2) 東大寺学園高
決勝 8 1.80 西田 丈訓 (2) 一条高
決勝 9 1.75 井上 龍生 (1) 奈良情報商高
決勝 10 1.70 寺田 樹生 (3) 五条高
決勝 NM 佐藤 肇 (2) 天理高
決勝 NM 渡部 聖 (3) 奈良大附高
決勝 NM 伊垣 憂一 (2) 畝傍高
決勝 NM 吉岡 拓海 (1) 平城高
決勝 NM 巽 悠貴 (1) 奈良高
決勝 NM 谷原 義基 (2) 畝傍高
決勝 NM 藤木 愛永 (2) 法隆寺国際高
決勝 NM 油谷 圭輝 (2) 高取国際高
決勝 NM 芹川 晃希 (1) 奈良育英高
決勝 DNS 野間 竜矢 (2) 桜井高
決勝 DNS 相場 正成 (1) 奈良大附高
決勝 DNS 松田 圭太 (2) 桜井高

男子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4.50 森本 拓実 (3) 畝傍高
決勝 2 4.40 村山 尊輪 (2) 一条高
決勝 3 4.30 吉田 淳人 (3) 添上高
決勝 4 4.30 笹木 柊吾 (2) 橿原高
決勝 5 4.20 徳永 優樹 (2) 添上高
決勝 6 3.90 村井 壮太 (1) 平城高
決勝 7 3.70 筒居 和樹 (3) 王寺工高
決勝 8 3.60 木住野 和希 (2) 王寺工高
決勝 8 3.60 福原 健斗 (1) 一条高
決勝 NM 森本 陽李 (2) 王寺工高
決勝 NM 鈴木 彪真 (1) 添上高
決勝 NM 松浦 裕樹 (2) 法隆寺国際高

男子 走幅跳 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 6.82 +0.0 東口 優志 (3) 東大寺学園高
01組 2 6.58 -0.5 北浦 拓 (2) 東大寺学園高
01組 3 6.49 +0.1 寺本 樹 (2) 奈良高
01組 4 6.41 +1.4 村田 秀太 (3) 添上高
01組 5 6.21 +1.6 中村 友哉 (2) 帝塚山高
01組 6 6.09 -1.3 東川 大樹 (2) 橿原高
01組 7 5.96 -1.0 黒渕 尚樹 (3) 添上高
01組 8 5.92 -2.7 勝又 偉之 (3) 橿原高
01組 9 5.66 +1.7 片岡 貴征 (2) 西の京高
01組 10 5.55 -0.8 植益 亮 (2) 登美ケ丘高
01組 11 5.21 -0.6 増谷 侑飛 (2) 桜井高
01組 12 5.09 -0.8 横山 潤 (2) 桜井高
01組 13 5.05 +1.1 芝口 光一 (3) 榛生昇陽高
01組 14 4.83 -0.7 立岡 愛都 (1) 王寺工高
01組 15 4.77 +1.4 小高 幹太 (2) 西大和学園高
01組 16 4.58 -0.7 福井 風大 (2) 香芝高
01組 17 4.56 -1.9 高橋 尊 (1) 高田商高
01組 18 3.92 -3.2 平野 哲兵太 (1) 登美ケ丘高
01組 NM 浅原 弦希 (2) 生駒高
01組 DNS 大島 竜成 (2) 奈良北高
01組 DNS 米田 廉 (1) 高田高
02組 1 6.52 +0.3 中川 剛史 (3) 高取国際高
02組 2 6.46 +0.1 池田 昌史 (1) 平城高
02組 2 6.46 -1.1 尾上 泰暉 (2) 奈良育英高
02組 4 6.39 -0.6 神橋 拓真 (1) 奈良育英高
02組 5 6.37 -1.9 森 誠矢 (2) 奈良北高
02組 6 6.15 +0.8 樋口 幸希 (2) 香芝高
02組 7 6.01 +0.0 中村 遼太郎 (1) 奈良大附高
02組 8 5.79 -0.8 東浦 拓真 (1) 一条高
02組 9 5.70 -0.1 豊貞 友翔 (2) 畝傍高
02組 10 5.65 +1.1 鍛治 直弥 (2) 香芝高
02組 11 5.34 -0.6 菰口 俊 (2) 西の京高
02組 12 5.22 -0.8 油谷 圭輝 (2) 高取国際高
02組 13 5.18 +1.2 浜出 祥太 (2) 生駒高
02組 14 5.05 +1.0 枡谷 陸斗 (2) 奈良情報商高
02組 15 4.93 -1.0 榎田 龍樹 (2) 山辺高
02組 16 4.93 +0.3 鈴井 基司 (1) 聖心学園中等高
02組 17 4.78 -1.9 坂本 航輝 (1) 王寺工高
02組 18 4.40 -2.2 竹林 海颯 (1) 高田高
02組 19 4.23 -1.6 中条 飛翔 (1) 西大和学園高
02組 DNS 平岡 佑貴 (3) 奈良高
02組 NM 滝口 創太 (2) 郡山高
02組 NM 岡田 友徳 (1) 登美ケ丘高
03組 1 6.83 +2.0 松本 彗佑 (3) 奈良育英高
03組 2 6.69 -1.6 神野 凌大朗 (3) 橿原高
03組 3 6.50 -0.3 堀口 敦史 (2) 東大寺学園高
03組 4 6.45 -0.4 溝口 明 (3) 郡山高
03組 5 6.22 -2.5 南地 将太朗 (2) 奈良高
03組 6 5.80 -0.3 春田 亮 (2) 一条高
03組 7 5.57 -2.4 松本 達也 (3) 畝傍高
03組 8 5.48 +1.1 山田 瑞生 (1) 王寺工高
03組 9 5.28 +0.9 吉田 大高 (1) 聖心学園中等高
03組 10 5.20 +2.0 中村 仁 (1) 二階堂高
03組 11 4.99 +2.2 横山 兵悟 (3) 添上高
03組 12 4.75 +0.4 磯貝 郁斗 (2) 高田高
03組 13 4.75 -1.2 竹村 翔 (1) 二階堂高
03組 14 4.66 +2.0 沼倉 一斗 (1) 高田商高
03組 15 4.40 +1.7 林 寿樹 (1) 生駒高
03組 16 4.13 -1.7 山本 峻也 (1) 西和清陵高
03組 NM 上村 悠斗 (2) 桜井高
03組 NM 上田 裕太 (2) 畝傍高
03組 NM 吉川 翔希 (2) 一条高
03組 DNS 島 悠之助 (2) 西大和学園高
03組 DNS 松田 岳樹 (3) 奈良情報商高

男子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 7.30 +1.2 東口 優志 (3) 東大寺学園高
決勝 2 7.21 +1.6 中川 剛史 (3) 高取国際高
決勝 3 7.12 +3.9 村田 秀太 (3) 添上高
決勝 4 7.09 +2.4 松本 彗佑 (3) 奈良育英高
決勝 5 7.05 +5.1 北浦 拓 (2) 東大寺学園高
決勝 6 6.88 +2.4 神野 凌大朗 (3) 橿原高
決勝 7 6.78 +3.7 尾上 泰暉 (2) 奈良育英高
決勝 8 6.63 +3.8 堀口 敦史 (2) 東大寺学園高
決勝 9 6.62 +2.2 寺本 樹 (2) 奈良高
決勝 10 6.48 +3.0 溝口 明 (3) 郡山高
決勝 11 6.43 +3.2 池田 昌史 (1) 平城高
決勝 12 6.39 +2.6 森 誠矢 (2) 奈良北高
決勝 13 6.23 +0.7 神橋 拓真 (1) 奈良育英高

男子 三段跳 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 14.13 +0.8 北浦 拓 (2) 東大寺学園高
01組 2 13.70 +1.4 寺本 樹 (2) 奈良高
01組 3 13.44 +1.1 神野 凌大朗 (3) 橿原高
01組 4 13.36 +0.0 高橋 光輝 (2) 添上高
01組 5 13.30 +1.6 溝口 明 (3) 郡山高
01組 6 12.89 -1.1 東川 大樹 (2) 橿原高
01組 7 12.69 +2.6 春田 亮 (2) 一条高
01組 8 12.47 +0.1 杉森 勇太 (3) 奈良北高
01組 9 12.46 -1.7 植益 亮 (2) 登美ケ丘高
01組 10 12.28 +2.3 済木 圭介 (2) 高田商高
01組 11 11.71 +1.3 植川 遥貴 (1) 畝傍高
01組 12 11.42 +0.0 清水 祐磨 (1) 奈良学園高
01組 NM 吉村 海登 (1) 奈良高
01組 DNS 西谷 昌弘 (3) 平城高
01組 DNS 田頭 直也 (2) 畝傍高
02組 1 14.28 +0.8 村田 秀太 (3) 添上高
02組 2 13.77 +0.8 石田 淳之輔 (3) 天理高
02組 3 13.54 +1.0 東口 優志 (3) 東大寺学園高
02組 4 13.26 +2.0 神橋 拓真 (1) 奈良育英高
02組 5 13.07 -1.5 堀口 敦史 (2) 東大寺学園高
02組 6 13.00 +1.0 大住 圭樹 (1) 奈良高
02組 7 12.92 +2.1 河崎 拓真 (2) 橿原高
02組 8 12.38 +3.2 樋口 幸希 (2) 香芝高
02組 9 12.31 +1.2 森田 健太郎 (1) 奈良育英高
02組 10 12.12 -0.3 吉川 隆太 (2) 奈良大附高
02組 11 11.98 +0.5 阪本 航太 (3) 添上高
02組 12 11.45 -0.4 吉川 翔希 (2) 一条高
02組 13 11.17 +0.9 岡部 泰樹 (2) 登美ケ丘高
02組 NM 油谷 圭輝 (2) 高取国際高
02組 DNS 上田 裕太 (2) 畝傍高

男子 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 15.19 +2.4 村田 秀太 (3) 添上高
決勝 2 15.03 +0.3 北浦 拓 (2) 東大寺学園高
決勝 3 14.86 +2.2 東口 優志 (3) 東大寺学園高
決勝 4 14.31 +3.4 溝口 明 (3) 郡山高
決勝 5 14.07 +2.1 寺本 樹 (2) 奈良高
決勝 6 14.06 +1.6 石田 淳之輔 (3) 天理高
決勝 7 13.53 +2.0 神野 凌大朗 (3) 橿原高
決勝 8 13.48 +0.4 神橋 拓真 (1) 奈良育英高
決勝 9 13.07 -1.4 堀口 敦史 (2) 東大寺学園高
決勝 10 12.96 +1.9 河崎 拓真 (2) 橿原高
決勝 11 12.81 +0.0 高橋 光輝 (2) 添上高
決勝 NM 大住 圭樹 (1) 奈良高

男子 砲丸投 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 13.58 西嶋 将也 (2) 添上高
01組 2 11.87 山口 輝起 (3) 高取国際高
01組 3 11.82 松下 昂由 (1) 東大寺学園高
01組 4 11.65 横山 和斗 (3) 十津川高
01組 5 10.98 東山 大希 (3) 五条高
01組 6 10.93 植田 龍輝 (2) 東大寺学園高
01組 7 10.47 坂本 茅杜 (2) 桜井高
01組 8 10.17 松本 拓真 (2) 奈良高
01組 9 9.75 重吉 振一郎 (1) 西大和学園高
01組 10 9.66 田中 智章 (3) 奈良大附高
01組 11 9.13 佐藤 拓実 (3) 五条高
01組 12 8.70 宇原 壱徹 (3) 二階堂高
01組 13 8.18 津守 竜二 (2) 山辺高
01組 NM 大谷 啓吾 (2) 奈良情報商高
01組 NM 浅倉 優馬 (1) 天理高
01組 NM 松下 敬士 (1) 西大和学園高
01組 NM 岡本 優輝 (1) 奈良大附高
01組 DNS 宮本 匠 (2) 高田高
02組 1 15.45 下浦 大輝 (3) 添上高
02組 2 12.39 岡部 元紀 (2) 一条高
02組 3 11.94 芦田 充 (2) 東大寺学園高
02組 4 11.78 岩田 繁人 (3) 奈良大附高
02組 5 11.17 森本 勝也 (1) 奈良情報商高
02組 6 11.13 吉本 優大 (3) 添上高
02組 7 11.05 島村 凌 (3) 王寺工高
02組 8 10.42 杉田 敬一 (2) 橿原高
02組 9 9.98 原田 照太 (3) 大和広陵高
02組 10 9.79 片山 柊樹 (2) 西の京高
02組 11 9.57 松本 遥太 (2) 桜井高
02組 12 9.01 中上 悠 (2) 山辺高
02組 13 8.43 成田 和陽 (1) 王寺工高
02組 NM 西 啓佑 (2) 五条高
02組 NM 山形 理人 (1) 香芝高
02組 NM 野上 一紀 (2) 天理高
02組 NM 林 史浩 (2) 西大和学園高
02組 DNS 松本 嵐 (2) 高田高

男子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 15.69 下浦 大輝 (3) 添上高
決勝 2 13.52 西嶋 将也 (2) 添上高
決勝 3 13.04 横山 和斗 (3) 十津川高
決勝 4 12.86 岡部 元紀 (2) 一条高
決勝 5 12.41 芦田 充 (2) 東大寺学園高
決勝 6 12.40 山口 輝起 (3) 高取国際高
決勝 7 12.16 吉本 優大 (3) 添上高
決勝 8 11.69 岩田 繁人 (3) 奈良大附高
決勝 9 11.57 松下 昂由 (1) 東大寺学園高
決勝 10 11.11 島村 凌 (3) 王寺工高
決勝 11 10.95 森本 勝也 (1) 奈良情報商高
決勝 12 10.75 東山 大希 (3) 五条高

男子 円盤投 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 40.89 平塚 健太郎 (2) 郡山高
01組 2 36.13 森脇 幸一郎 (1) 郡山高
01組 3 34.80 土山 宙将 (2) 東大寺学園高
01組 4 34.32 青木 瑛佑 (3) 奈良大附高
01組 5 33.66 島村 凌 (3) 王寺工高
01組 6 33.58 植田 龍輝 (2) 東大寺学園高
01組 7 32.86 新崎 匠真 (2) 高取国際高
01組 8 32.71 村上 竣亮 (3) 西の京高
01組 9 32.59 吉本 優大 (3) 添上高
01組 10 31.29 杉田 敬一 (2) 橿原高
01組 11 29.20 中田 悠希 (3) 奈良高
01組 12 28.54 万本 悠介 (2) 西和清陵高
01組 13 27.42 大山 慎之佑 (3) 御所実業高
01組 DNS 林 史浩 (2) 西大和学園高
01組 DNS 松下 敬士 (1) 西大和学園高
01組 NM 原田 悠生 (1) 奈良高
01組 NM 岡村 優希 (1) 奈良大附高
01組 NM 鈴木 萌 (2) 王寺工高
01組 NM 松本 嵐 (2) 高田高
02組 1 38.28 芦田 充 (2) 東大寺学園高
02組 2 37.58 西嶋 将也 (2) 添上高
02組 3 34.23 岩田 繁人 (3) 奈良大附高
02組 4 32.73 尾谷 友翼 (3) 桜井高
02組 5 32.42 森本 勝也 (1) 奈良情報商高
02組 6 31.70 辰己 将大 (2) 添上高
02組 7 29.87 山口 輝起 (3) 高取国際高
02組 8 29.41 上野 梨玖 (1) 西の京高
02組 9 28.16 中西 耕大 (2) 高取国際高
02組 10 27.69 宮本 匠 (2) 高田高
02組 11 26.89 中上 悠 (2) 山辺高
02組 12 26.58 石津 俊介 (2) 王寺工高
02組 13 25.43 音村 翔吾 (1) 五条高
02組 NM 若杉 海空 (1) 香芝高
02組 NM 木村 優太 (1) 香芝高
02組 DNS 重吉 振一郎 (1) 西大和学園高
02組 NM 桐山 聖 (1) 二階堂高
02組 NM 守屋 葉 (2) 奈良高

男子 円盤投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 44.31 平塚 健太郎 (2) 郡山高
決勝 2 40.92 芦田 充 (2) 東大寺学園高
決勝 3 39.50 植田 龍輝 (2) 東大寺学園高
決勝 4 37.02 西嶋 将也 (2) 添上高
決勝 5 37.00 島村 凌 (3) 王寺工高
決勝 6 36.73 新崎 匠真 (2) 高取国際高
決勝 7 36.44 森脇 幸一郎 (1) 郡山高
決勝 8 36.22 森本 勝也 (1) 奈良情報商高
決勝 9 34.46 青木 瑛佑 (3) 奈良大附高
決勝 10 33.98 土山 宙将 (2) 東大寺学園高
決勝 11 33.78 村上 竣亮 (3) 西の京高
決勝 12 33.76 尾谷 友翼 (3) 桜井高
決勝 13 31.75 吉本 優大 (3) 添上高
決勝 NM 岩田 繁人 (3) 奈良大附高

男子 ハンマー投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 55.32 堺 颯人 (3) 高取国際高
決勝 2 48.67 中西 耕大 (2) 高取国際高
決勝 3 48.49 新崎 匠真 (2) 高取国際高
決勝 4 48.13 下浦 大輝 (3) 添上高
決勝 5 45.64 片山 柊樹 (2) 西の京高
決勝 6 40.31 吉本 優大 (3) 添上高
決勝 7 31.35 田中 智章 (3) 奈良大附高
決勝 8 29.75 岩田 繁人 (3) 奈良大附高
決勝 9 28.92 土山 宙将 (2) 東大寺学園高
決勝 10 25.93 東山 大希 (3) 五条高
決勝 11 23.58 佐藤 拓実 (3) 五条高
決勝 12 19.89 大西 龍武 (1) 大和広陵高

男子 やり投 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 51.47 貝本 隆紅 (2) 東大寺学園高
01組 2 49.44 芦田 充 (2) 東大寺学園高
01組 3 48.75 宮川 大夢 (3) 添上高
01組 4 47.59 辰己 将大 (2) 添上高
01組 5 47.34 尾谷 友翼 (3) 桜井高
01組 6 44.52 福永 成海 (3) 生駒高
01組 7 44.18 喜多 優介 (3) 橿原高
01組 8 43.58 榎本 弦太朗 (3) 十津川高
01組 NM 上野 梨玖 (1) 西の京高
01組 NM 松本 嵐 (2) 高田高
01組 NM 上田 崚雅 (3) 王寺工高
01組 NM 森岡 裕太 (3) 香芝高
01組 NM 大木 燎 (1) 二階堂高
01組 NM 大坪 和馬 (2) 畝傍高
01組 NM 池本 直人 (3) 王寺工高
01組 NM 山口 優樹 (3) 奈良朱雀高
01組 NM 角尾 知律 (1) 帝塚山高
01組 NM 藤田 祥太朗 (2) 奈良高
01組 NM 上田 将大 (2) 西大和学園高
02組 1 56.34 北 大輝 (3) 五条高
02組 2 56.14 松田 魁 (3) 高取国際高
02組 3 55.27 青木 瑛佑 (3) 奈良大附高
02組 4 49.00 植田 龍輝 (2) 東大寺学園高
02組 5 48.40 村上 竣亮 (3) 西の京高
02組 6 47.42 向井 亨 (2) 平城高
02組 7 47.17 三好 悠介 (2) 大淀高
02組 8 46.47 中村 誠大 (3) 帝塚山高
02組 9 45.30 森岡 佑介 (3) 橿原学院高
02組 10 45.02 横山 和斗 (3) 十津川高
02組 NM 二口 雄介 (1) 登美ケ丘高
02組 NM 津田 隼飛 (2) 山辺高
02組 NM 安井 涼 (1) 奈良高
02組 NM 吉川 陽二郎 (3) 奈良情報商高
02組 NM 宮本 匠 (2) 高田高
02組 NM 田中 悠暉 (1) 畝傍高
02組 NM 石津 俊介 (2) 王寺工高
02組 NM 山口 大貴 (2) 郡山高

男子 やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 57.16 青木 瑛佑 (3) 奈良大附高
決勝 2 55.49 松田 魁 (3) 高取国際高
決勝 3 53.98 辰己 将大 (2) 添上高
決勝 4 53.92 貝本 隆紅 (2) 東大寺学園高
決勝 5 53.44 北 大輝 (3) 五条高
決勝 6 53.26 宮川 大夢 (3) 添上高
決勝 7 51.50 植田 龍輝 (2) 東大寺学園高
決勝 8 48.57 向井 亨 (2) 平城高
決勝 9 48.44 芦田 充 (2) 東大寺学園高
決勝 10 47.19 尾谷 友翼 (3) 桜井高
決勝 11 46.28 村上 竣亮 (3) 西の京高
決勝 12 43.12 三好 悠介 (2) 大淀高

男子 八種競技

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4807 西谷 昌弘 (3) 平城高
決勝 2 4631 梅田 朔也 (2) 添上高
決勝 3 4392 岡田 咲也 (3) 添上高
決勝 4 4308 吉岡 佑真 (3) 添上高
決勝 5 4305 川口 翔也 (3) 奈良北高
決勝 6 4248 梶 慎介 (1) 東大寺学園高
決勝 7 4134 若松 駿 (1) 東大寺学園高
決勝 8 3984 山本 爽人 (3) 高田商高
決勝 9 3921 吉川 隆太 (2) 奈良大附高
決勝 10 3880 大住 映樹 (1) 奈良高
決勝 11 3614 古田 三繰 (1) 東大寺学園高
決勝 12 2607 岩本 優一朗 (2) 奈良大附高
決勝 DNS 岡部 元紀 (2) 一条高
決勝 DNS 森 誠矢 (2) 奈良北高

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 奈良県高校総体陸上【女子】結果・速報

女子 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 -0.7 1 13.05 上島 優里 (1) 奈良育英高
01組 -0.7 2 13.43 田中 葵葉 (2) 登美ケ丘高
01組 -0.7 3 13.92 東 璃音 (1) 桜井高
01組 -0.7 4 14.05 堀内 あおい (1) 育英西高
01組 -0.7 5 14.11 倉石 さくら (3) 高取国際高
01組 -0.7 6 14.62 猪岡 神菜 (3) 西の京高
01組 -0.7 7 14.65 只野 彩苗 (2) 平城高
01組 -0.7 DNS 池田 弥生 (2) 奈良朱雀高
01組 -0.7 DNS 荻原 瑞穂 (2) 五条高
02組 -0.5 1 12.68 玉井 理子 (1) 帝塚山高
02組 -0.5 2 13.30 辰己 加奈子 (2) 法隆寺国際高
02組 -0.5 3 13.42 戸田 菜月 (2) 郡山高
02組 -0.5 4 13.91 白田 江梨奈 (3) 生駒高
02組 -0.5 5 14.00 上田 莉央 (3) 橿原高
02組 -0.5 6 14.44 高橋 葵 (3) 登美ケ丘高
02組 -0.5 7 14.55 上田 瑠夏 (3) 高田商高
02組 -0.5 8 14.88 岸上 葉月 (3) 香芝高
02組 -0.5 9 15.05 松本 莉緒 (2) 西和清陵高
03組 +2.3 1 12.86 田端 芽依 (3) 畝傍高
03組 +2.3 2 13.12 中島 凛香 (2) 添上高
03組 +2.3 3 13.22 水野 早季子 (3) 帝塚山高
03組 +2.3 4 13.56 田中 佐和 (2) 生駒高
03組 +2.3 5 13.68 平井 葉月 (3) 高田高
03組 +2.3 6 14.34 吉川 愛 (1) 二階堂高
03組 +2.3 7 14.44 岸野 琴音 (1) 西大和学園高
03組 +2.3 8 14.46 佐野 桃花 (3) 西の京高
03組 +2.3 9 14.57 市川 果歩 (3) 香芝高
04組 +2.5 1 12.76 森 咲良 (2) 一条高
04組 +2.5 2 13.23 今中 菜美子 (2) 郡山高
04組 +2.5 3 13.28 伊藤 茅花 (2) 奈良高
04組 +2.5 4 13.42 根津 明日香 (3) 添上高
04組 +2.5 5 14.03 上地 真悠 (2) 西大和学園高
04組 +2.5 6 14.08 宮武 みく乃 (1) 聖心学園中等高
04組 +2.5 7 14.74 竹嶋 茉優 (3) 香芝高
04組 +2.5 8 14.86 福田 深優 (3) 奈良北高
04組 +2.5 9 15.58 森山 穂乃花 (2) 桜井高
05組 +0.7 1 13.06 花光 葵 (2) 法隆寺国際高
05組 +0.7 2 13.24 阪本 圭織 (3) 帝塚山高
05組 +0.7 3 13.64 諏訪原 歩夢 (2) 五条高
05組 +0.7 4 13.75 大橋 悠加 (2) 奈良学園高
05組 +0.7 5 14.12 米田 澪可 (2) 橿原学院高
05組 +0.7 6 14.15 田中 春花 (2) 天理高
05組 +0.7 7 15.06 長野 はづき (2) 育英西高
05組 +0.7 8 15.27 渡辺 桜 (2) 西大和学園高
05組 +0.7 9 15.33 平井 咲帆 (3) 西の京高
06組 +1.8 1 12.85 村田 理緒奈 (2) 奈良育英高
06組 +1.8 2 13.10 藤田 春奈 (3) 橿原高
06組 +1.8 3 13.26 山口 愛生 (2) 法隆寺国際高
06組 +1.8 4 13.69 早野 成美 (3) 畝傍高
06組 +1.8 5 14.05 藤原 茉奈 (3) 奈良高
06組 +1.8 6 14.96 杉田 愛友 (2) 育英西高
06組 +1.8 7 15.02 中島 侑衣子 (2) 郡山高
06組 +1.8 DNS 巽 珠希 (3) 高田商高
07組 -0.5 1 12.97 福山 紗彩 (2) 添上高
07組 -0.5 2 13.41 神谷 慧 (2) 奈良学園高
07組 -0.5 3 13.46 岩城 有菜 (3) 高田高
07組 -0.5 4 14.06 中尾 結月 (3) 高取国際高
07組 -0.5 5 14.39 宮田 美月 (3) 橿原高
07組 -0.5 6 14.50 佐藤 琴音 (2) 奈良北高
07組 -0.5 7 14.55 木戸 奈摘 (3) 奈良情報商高
07組 -0.5 8 15.41 中村 菜月 (1) 平城高
07組 -0.5 DNS 墨田 彩乃 (3) 高田商高
08組 -0.8 1 13.12 寺尾 友希 (3) 畝傍高
08組 -0.8 2 13.37 内田 奈緒子 (2) 一条高
08組 -0.8 3 13.64 宮野 夢菜 (2) 高田高
08組 -0.8 4 14.06 吉岡 志織 (3) 奈良学園高
08組 -0.8 5 14.09 那部良 莉緒 (3) 奈良高
08組 -0.8 6 14.31 森田 黎央菜 (2) 高取国際高
08組 -0.8 7 14.48 今中 綾香 (1) 平城高
08組 -0.8 8 14.88 服部 栞奈 (3) 五条高
09組 -1.3 1 13.09 南 鈴菜 (1) 奈良育英高
09組 -1.3 2 13.68 今西 愛 (1) 登美ケ丘高
09組 -1.3 3 13.87 松橋 和南 (3) 奈良北高
09組 -1.3 4 14.10 関尾 鈴穂 (1) 一条高
09組 -1.3 5 14.25 阪口 菜海 (2) 桜井高
09組 -1.3 6 14.40 福留 紗奈 (3) 生駒高
09組 -1.3 7 14.93 柳 千尋 (2) 奈良大附高
09組 -1.3 8 15.41 堂安 佐保 (1) 奈良朱雀高
09組 -1.3 9 15.44 久保田 実加 (1) 二階堂高

女子 100m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +2.1 1 12.51 南 鈴菜 (1) 奈良育英高
01組 +2.1 2 12.75 森 咲良 (2) 一条高
01組 +2.1 3 12.82 福山 紗彩 (2) 添上高
01組 +2.1 4 12.82 寺尾 友希 (3) 畝傍高
01組 +2.1 5 13.12 山口 愛生 (2) 法隆寺国際高
01組 +2.1 6 13.21 水野 早季子 (3) 帝塚山高
01組 +2.1 7 13.24 神谷 慧 (2) 奈良学園高
01組 +2.1 8 13.36 田中 葵葉 (2) 登美ケ丘高
02組 +2.0 1 12.62 村田 理緒奈 (2) 奈良育英高
02組 +2.0 2 12.74 田端 芽依 (3) 畝傍高
02組 +2.0 3 12.99 辰己 加奈子 (2) 法隆寺国際高
02組 +2.0 4 13.04 阪本 圭織 (3) 帝塚山高
02組 +2.0 5 13.05 藤田 春奈 (3) 橿原高
02組 +2.0 6 13.11 中島 凛香 (2) 添上高
02組 +2.0 7 13.31 伊藤 茅花 (2) 奈良高
02組 +2.0 8 13.32 戸田 菜月 (2) 郡山高
03組 +3.3 1 12.48 玉井 理子 (1) 帝塚山高
03組 +3.3 2 12.62 花光 葵 (2) 法隆寺国際高
03組 +3.3 3 12.84 内田 奈緒子 (2) 一条高
03組 +3.3 4 12.85 上島 優里 (1) 奈良育英高
03組 +3.3 5 13.12 岩城 有菜 (3) 高田高
03組 +3.3 6 13.22 根津 明日香 (3) 添上高
03組 +3.3 7 13.38 今西 愛 (1) 登美ケ丘高
03組 +3.3 8 13.38 今中 菜美子 (2) 郡山高

女子 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +2.4 1 12.51 南 鈴菜 (1) 奈良育英高
決勝 +2.4 2 12.53 玉井 理子 (1) 帝塚山高
決勝 +2.4 3 12.58 村田 理緒奈 (2) 奈良育英高
決勝 +2.4 4 12.65 花光 葵 (2) 法隆寺国際高
決勝 +2.4 5 12.65 田端 芽依 (3) 畝傍高
決勝 +2.4 6 12.74 寺尾 友希 (3) 畝傍高
決勝 +2.4 7 12.79 森 咲良 (2) 一条高
決勝 +2.4 8 12.84 福山 紗彩 (2) 添上高

女子 200m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +1.0 1 26.11 菊岡 萌々 (3) 奈良育英高
01組 +1.0 2 27.96 安井 ひな (2) 一条高
01組 +1.0 3 28.01 河原崎 史織 (2) 平城高
01組 +1.0 4 28.68 今西 愛 (1) 登美ケ丘高
01組 +1.0 5 28.69 宮野 夢菜 (2) 高田高
01組 +1.0 6 28.76 福留 紗奈 (3) 生駒高
01組 +1.0 7 30.71 岸上 葉月 (3) 香芝高
01組 +1.0 8 31.83 井上 莉奈 (1) 西大和学園高
02組 +2.2 1 27.12 中西 愛果 (1) 添上高
02組 +2.2 2 27.34 藤田 春奈 (3) 橿原高
02組 +2.2 3 28.84 磯田 有伽 (2) 畝傍高
02組 +2.2 4 29.18 福久 碧海 (1) 西大和学園高
02組 +2.2 5 29.46 峰本 千聖 (2) 西の京高
02組 +2.2 6 30.02 当麻 早紀 (1) 聖心学園中等高
02組 +2.2 7 30.19 寺川 あみ (1) 高田商高
02組 +2.2 8 30.51 川上 日菜 (1) 桜井高
03組 +1.5 1 26.58 竹田 愛奈 (3) 添上高
03組 +1.5 2 27.22 辰己 加奈子 (2) 法隆寺国際高
03組 +1.5 3 27.76 田中 葵葉 (2) 登美ケ丘高
03組 +1.5 4 28.87 神谷 慧 (2) 奈良学園高
03組 +1.5 5 29.45 吉森 たから (1) 帝塚山高
03組 +1.5 6 30.05 関尾 鈴穂 (1) 一条高
03組 +1.5 7 30.30 津守 香苗 (1) 香芝高
03組 +1.5 8 31.42 千葉 未奈 (3) 奈良朱雀高
04組 -0.1 1 26.70 風呂谷 茉優 (2) 添上高
04組 -0.1 2 27.37 田端 芽依 (3) 畝傍高
04組 -0.1 3 28.08 今中 菜美子 (2) 郡山高
04組 -0.1 4 28.42 平井 葉月 (3) 高田高
04組 -0.1 5 28.94 阪口 菜海 (2) 桜井高
04組 -0.1 6 30.27 柿本 晴香 (3) 帝塚山高
04組 -0.1 7 32.46 松本 莉緒 (2) 西和清陵高
04組 -0.1 DNS 竹谷 優衣 (1) 高田商高
05組 +2.5 1 27.08 戸田 菜月 (2) 郡山高
05組 +2.5 2 27.96 早野 成美 (3) 畝傍高
05組 +2.5 3 28.56 山田 茜 (2) 生駒高
05組 +2.5 4 28.93 藤原 茉奈 (3) 奈良高
05組 +2.5 5 29.34 浦手 彩加 (1) 橿原高
05組 +2.5 6 29.80 宮下 実羽 (2) 奈良学園高
05組 +2.5 7 33.19 安井 日菜 (1) 帝塚山高
05組 +2.5 DNS 村田 理緒奈 (2) 奈良育英高
06組 -0.2 1 26.35 長沢 裕加 (3) 平城高
06組 -0.2 2 26.91 岩城 有菜 (3) 高田高
06組 -0.2 3 28.33 諏訪原 歩夢 (2) 五条高
06組 -0.2 4 28.46 匹田 弥那 (3) 法隆寺国際高
06組 -0.2 5 28.90 那部良 莉緒 (3) 奈良高
06組 -0.2 6 29.14 宮武 みく乃 (1) 聖心学園中等高
06組 -0.2 7 30.74 秦 優月 (2) 香芝高
06組 -0.2 DNS 池田 弥生 (2) 奈良朱雀高
07組 +1.7 1 27.20 井田 あゆ美 (3) 郡山高
07組 +1.7 2 27.83 花光 葵 (2) 法隆寺国際高
07組 +1.7 3 28.80 吉川 由真 (2) 奈良高
07組 +1.7 4 29.13 大橋 悠加 (2) 奈良学園高
07組 +1.7 5 29.20 東 真弥 (2) 生駒高
07組 +1.7 6 30.29 只野 彩苗 (2) 平城高
07組 +1.7 7 30.39 佐藤 琴音 (2) 奈良北高
07組 +1.7 8 30.56 上地 真悠 (2) 西大和学園高

女子 200m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +3.1 1 26.12 竹田 愛奈 (3) 添上高
01組 +3.1 2 26.63 藤田 春奈 (3) 橿原高
01組 +3.1 3 27.04 辰己 加奈子 (2) 法隆寺国際高
01組 +3.1 4 27.08 戸田 菜月 (2) 郡山高
01組 +3.1 5 27.83 田中 葵葉 (2) 登美ケ丘高
01組 +3.1 6 27.88 河原崎 史織 (2) 平城高
01組 +3.1 7 28.54 山田 茜 (2) 生駒高
01組 +3.1 8 29.14 宮野 夢菜 (2) 高田高
02組 +1.7 1 25.89 井田 あゆ美 (3) 郡山高
02組 +1.7 2 26.33 花光 葵 (2) 法隆寺国際高
02組 +1.7 3 26.90 中西 愛果 (1) 添上高
02組 +1.7 4 28.08 平井 葉月 (3) 高田高
02組 +1.7 5 28.13 諏訪原 歩夢 (2) 五条高
02組 +1.7 6 28.50 福留 紗奈 (3) 生駒高
02組 +1.7 DNS 早野 成美 (3) 畝傍高
02組 +1.7 DNS 菊岡 萌々 (3) 奈良育英高
03組 +3.0 1 25.91 長沢 裕加 (3) 平城高
03組 +3.0 2 26.01 風呂谷 茉優 (2) 添上高
03組 +3.0 3 26.41 田端 芽依 (3) 畝傍高
03組 +3.0 4 26.58 岩城 有菜 (3) 高田高
03組 +3.0 5 27.33 今中 菜美子 (2) 郡山高
03組 +3.0 6 27.66 安井 ひな (2) 一条高
03組 +3.0 7 28.26 今西 愛 (1) 登美ケ丘高
03組 +3.0 8 28.34 匹田 弥那 (3) 法隆寺国際高

女子 200m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +2.4 1 25.59 長沢 裕加 (3) 平城高
決勝 +2.4 2 25.71 竹田 愛奈 (3) 添上高
決勝 +2.4 3 25.74 花光 葵 (2) 法隆寺国際高
決勝 +2.4 4 25.79 井田 あゆ美 (3) 郡山高
決勝 +2.4 5 26.28 風呂谷 茉優 (2) 添上高
決勝 +2.4 6 26.29 藤田 春奈 (3) 橿原高
決勝 +2.4 7 26.37 田端 芽依 (3) 畝傍高
決勝 +2.4 8 27.29 岩城 有菜 (3) 高田高

女子 400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 59.98 井田 あゆ美 (3) 郡山高
01組 2 62.29 梅田 沙樹 (2) 添上高
01組 3 65.12 福久 碧海 (1) 西大和学園高
01組 4 65.52 芹川 美月 (2) 奈良育英高
01組 5 66.79 田中 香帆 (2) 奈良高
01組 6 66.94 匹田 弥那 (3) 法隆寺国際高
01組 7 68.42 磯田 有伽 (2) 畝傍高
01組 8 73.61 砂本 依音里 (1) 西和清陵高
02組 1 60.19 長沢 裕加 (3) 平城高
02組 2 63.28 中森 導 (2) 香芝高
02組 3 66.72 上田 瑠夏 (3) 高田商高
02組 4 67.49 佐藤 日向子 (3) 帝塚山高
02組 5 70.16 井嶋 南里 (1) 畝傍高
02組 6 70.52 矢追 渚紗 (3) 奈良高
02組 7 75.99 橋本 知里 (1) 橿原高
03組 1 59.87 竹田 愛奈 (3) 添上高
03組 2 61.67 丹羽 宏子 (3) 高田高
03組 3 64.11 松橋 和南 (3) 奈良北高
03組 4 64.25 安井 ひな (2) 一条高
03組 5 66.33 巽 珠希 (3) 高田商高
03組 6 67.57 田原 実佳 (3) 香芝高
03組 7 68.43 北 優香里 (1) 畝傍高
03組 8 69.68 田中 佐和 (2) 生駒高
04組 1 59.37 風呂谷 茉優 (2) 添上高
04組 2 62.38 河原崎 史織 (2) 平城高
04組 3 62.60 杉本 彩恵 (2) 高田商高
04組 4 63.60 小南 祐子 (1) 奈良育英高
04組 5 65.84 文 梨愛 (3) 帝塚山高
04組 6 66.62 高橋 葵 (3) 登美ケ丘高
04組 7 67.52 原田 泉枝 (2) 奈良情報商高
04組 8 70.21 諏訪原 歩夢 (2) 五条高
05組 1 60.51 菊岡 萌々 (3) 奈良育英高
05組 2 62.93 松尾 郁茄 (3) 平城高
05組 3 65.05 羽生 結美 (2) 桜井高
05組 4 65.25 阿部 愛美 (1) 帝塚山高
05組 5 67.54 今西 愛 (1) 登美ケ丘高
05組 6 68.11 木下 紫央 (3) 法隆寺国際高
05組 7 70.29 松原 明日香 (3) 一条高
05組 DNS 林 杏奈 (1) 智弁学園奈良カレッジ

女子 400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 58.07 長沢 裕加 (3) 平城高
決勝 2 58.50 風呂谷 茉優 (2) 添上高
決勝 3 58.69 菊岡 萌々 (3) 奈良育英高
決勝 4 59.13 井田 あゆ美 (3) 郡山高
決勝 5 59.85 竹田 愛奈 (3) 添上高
決勝 6 61.34 丹羽 宏子 (3) 高田高
決勝 7 61.43 梅田 沙樹 (2) 添上高
決勝 8 63.48 河原崎 史織 (2) 平城高

女子 800m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2.29.25 堀尾 咲月 (3) 奈良育英高
01組 2 2.30.17 谷 楓花 (3) 奈良朱雀高
01組 3 2.33.29 奥村 綾 (3) 郡山高
01組 4 2.34.48 堀内 三友紀 (2) 橿原高
01組 5 2.48.59 古川 礼菜 (3) 香芝高
01組 6 2.50.44 西川 綾乃 (1) 五条高
01組 7 3.06.49 神永 美来 (1) 天理高
02組 1 2.24.66 中西 さくら (1) 智弁学園奈良カレッジ
02組 2 2.28.07 小南 祐子 (1) 奈良育英高
02組 3 2.34.39 増谷 美穂 (3) 高田高
02組 4 2.42.26 時田 奈々海 (3) 生駒高
02組 5 2.44.19 東口 史歩 (2) 橿原高
02組 6 2.48.88 砂本 依音里 (1) 西和清陵高
02組 7 2.54.87 加藤 亜実 (1) 平城高
03組 1 2.25.93 大浦 咲穂 (3) 奈良育英高
03組 2 2.29.63 森 水輝 (2) 畝傍高
03組 3 2.31.55 加藤 妃奈乃 (2) 郡山高
03組 4 2.37.09 大橋 柚月 (3) 生駒高
03組 5 2.41.42 森田 紗生 (1) 平城高
03組 6 2.47.96 笠原 佳音 (3) 奈良高
03組 7 2.59.20 橋本 歩果 (2) 育英西高
04組 1 2.24.61 丹羽 宏子 (3) 高田高
04組 2 2.24.89 佐藤 香奈 (2) 平城高
04組 3 2.32.11 中谷 彩乃 (2) 畝傍高
04組 4 2.32.89 松原 明日香 (3) 一条高
04組 5 2.44.16 屋宜 花音 (2) 育英西高
04組 6 2.52.59 楠本 ひかり (3) 香芝高
04組 7 3.01.70 浅井 芙奈 (3) 生駒高
05組 1 2.29.54 今里 有希 (2) 郡山高
05組 2 2.31.06 林 杏奈 (1) 智弁学園奈良カレッジ
05組 3 2.40.07 田垣内 愛 (3) 奈良北高
05組 4 2.49.65 松倉 亜摘 (2) 畝傍高
05組 5 2.51.92 中川 綾乃 (1) 橿原高
05組 6 2.57.98 合田 美沙希 (3) 西の京高

女子 800m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2.20.99 中西 さくら (1) 智弁学園奈良カレッジ
01組 2 2.21.51 大浦 咲穂 (3) 奈良育英高
01組 3 2.22.18 佐藤 香奈 (2) 平城高
01組 4 2.25.68 小南 祐子 (1) 奈良育英高
01組 5 2.30.41 中谷 彩乃 (2) 畝傍高
01組 6 2.33.89 増谷 美穂 (3) 高田高
01組 7 2.36.67 奥村 綾 (3) 郡山高
01組 8 2.38.71 谷 楓花 (3) 奈良朱雀高
02組 1 2.24.21 丹羽 宏子 (3) 高田高
02組 2 2.24.29 堀尾 咲月 (3) 奈良育英高
02組 3 2.24.82 林 杏奈 (1) 智弁学園奈良カレッジ
02組 4 2.25.99 今里 有希 (2) 郡山高
02組 5 2.31.88 森 水輝 (2) 畝傍高
02組 6 2.33.95 松原 明日香 (3) 一条高
02組 7 2.35.88 加藤 妃奈乃 (2) 郡山高
02組 8 2.42.00 堀内 三友紀 (2) 橿原高

女子 800m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 2.17.18 中西 さくら (1) 智弁学園奈良カレッジ
決勝 2 2.18.29 大浦 咲穂 (3) 奈良育英高
決勝 3 2.19.75 丹羽 宏子 (3) 高田高
決勝 4 2.21.34 佐藤 香奈 (2) 平城高
決勝 5 2.22.55 堀尾 咲月 (3) 奈良育英高
決勝 6 2.22.86 小南 祐子 (1) 奈良育英高
決勝 7 2.29.66 今里 有希 (2) 郡山高
決勝 8 2.35.17 林 杏奈 (1) 智弁学園奈良カレッジ

女子 1500m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 5.00.83 大浦 咲穂 (3) 奈良育英高
01組 2 5.01.54 若井 莉央 (3) 平城高
01組 3 5.02.82 塚本 真衣 (1) 智弁学園奈良カレッジ
01組 4 5.02.82 加藤 妃奈乃 (2) 郡山高
01組 5 5.02.86 松実 萌 (2) 橿原高
01組 6 5.02.89 衣笠 愛未 (1) 平城高
01組 7 5.02.89 今里 有希 (2) 郡山高
01組 8 5.14.52 菊地 菜々子 (3) 添上高
01組 9 5.15.65 大橋 柚月 (3) 生駒高
01組 10 5.18.42 巽 友里香 (3) 橿原高
01組 11 5.22.80 丸本 あみり (1) 奈良高
01組 12 5.27.92 吉村 穂香 (2) 香芝高
01組 13 5.31.62 谷 楓花 (3) 奈良朱雀高
01組 14 5.37.74 笠原 佳音 (3) 奈良高
01組 15 5.42.29 中室 早希 (2) 畝傍高
01組 16 5.51.30 古川 礼菜 (3) 香芝高
01組 17 5.56.23 砂本 依音里 (1) 西和清陵高
01組 18 6.10.41 山田 紫乃 (1) 育英西高
01組 DNS 中島 陽菜 (2) 畝傍高
02組 1 4.59.59 中西 さくら (1) 智弁学園奈良カレッジ
02組 2 4.59.70 堀尾 咲月 (3) 奈良育英高
02組 3 4.59.72 高木 愛加 (2) 奈良育英高
02組 4 4.59.79 春田 歩美 (3) 添上高
02組 5 4.59.85 田垣内 渓 (2) 添上高
02組 6 4.59.89 池島 和子 (1) 智弁学園奈良カレッジ
02組 7 5.10.08 川端 ひとみ (3) 郡山高
02組 8 5.18.92 増谷 美穂 (3) 高田高
02組 9 5.26.19 岡島 令奈 (2) 奈良高
02組 10 5.28.18 川村 杏菜 (3) 一条高
02組 11 5.30.01 桝本 はるか (2) 畝傍高
02組 12 5.36.87 水口 愛璃 (2) 生駒高
02組 13 5.38.67 上 小晴 (2) 高取国際高
02組 14 5.45.79 舟木 千聡 (3) 橿原高
02組 15 5.51.03 松井 七海 (1) 香芝高
02組 16 5.53.83 合田 美沙希 (3) 西の京高
02組 17 6.12.02 加藤 亜実 (1) 平城高
02組 18 6.13.51 大塚 萌子 (2) 生駒高
02組 19 6.17.91 井上 百音 (1) 高田高

女子 1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4.50.67 中西 さくら (1) 智弁学園奈良カレッジ
決勝 2 4.52.01 若井 莉央 (3) 平城高
決勝 3 4.52.82 高木 愛加 (2) 奈良育英高
決勝 4 4.55.04 堀尾 咲月 (3) 奈良育英高
決勝 5 4.55.22 大浦 咲穂 (3) 奈良育英高
決勝 6 4.57.02 加藤 妃奈乃 (2) 郡山高
決勝 7 4.59.00 池島 和子 (1) 智弁学園奈良カレッジ
決勝 8 5.00.78 塚本 真衣 (1) 智弁学園奈良カレッジ
決勝 9 5.02.66 春田 歩美 (3) 添上高
決勝 10 5.03.89 松実 萌 (2) 橿原高
決勝 11 5.04.37 衣笠 愛未 (1) 平城高
決勝 12 5.09.62 田垣内 渓 (2) 添上高
決勝 13 5.11.25 川端 ひとみ (3) 郡山高
決勝 14 5.20.88 今里 有希 (2) 郡山高
決勝 15 5.31.53 菊地 菜々子 (3) 添上高

女子 3000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 10.06.40 若井 莉央 (3) 平城高
決勝 2 10.13.90 高木 愛加 (2) 奈良育英高
決勝 3 10.22.84 藤本 亜未 (2) 奈良育英高
決勝 4 10.25.47 衣笠 愛未 (1) 平城高
決勝 5 10.27.38 塚本 真衣 (1) 智弁学園奈良カレッジ
決勝 6 10.28.20 春田 歩美 (3) 添上高
決勝 7 10.29.95 松実 萌 (2) 橿原高
決勝 8 11.06.24 川端 ひとみ (3) 郡山高
決勝 9 11.13.70 池島 和子 (1) 智弁学園奈良カレッジ
決勝 10 11.15.62 千崎 葵 (1) 智弁学園奈良カレッジ
決勝 11 11.16.14 丸本 あみり (1) 奈良高
決勝 12 11.16.46 片山 明日香 (2) 橿原高
決勝 13 11.23.71 梅原 真琴 (1) 奈良育英高
決勝 14 11.25.00 田垣内 渓 (2) 添上高
決勝 15 11.32.04 巽 友里香 (3) 橿原高
決勝 16 11.34.90 山本 陽奈琳 (2) 生駒高
決勝 17 11.38.49 川村 杏菜 (3) 一条高
決勝 18 11.41.23 森田 紗生 (1) 平城高
決勝 19 11.46.29 菊地 菜々子 (3) 添上高
決勝 20 12.02.69 松本 野々花 (1) 香芝高
決勝 21 12.08.12 吉村 穂香 (2) 香芝高
決勝 22 12.14.98 藤田 法子 (3) 生駒高
決勝 23 12.31.25 松井 七海 (1) 香芝高
決勝 DNS 今里 有希 (2) 郡山高
決勝 DNS 加藤 妃奈乃 (2) 郡山高
決勝 DNS 谷 楓花 (3) 奈良朱雀高

女子 100mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +3.1 1 14.63 福山 紗彩 (2) 添上高
01組 +3.1 2 14.66 辻井 美緒 (2) 平城高
01組 +3.1 3 15.14 南 鈴菜 (1) 奈良育英高
01組 +3.1 4 15.22 磯田 素楽 (2) 奈良育英高
01組 +3.1 5 17.08 東 真弥 (2) 生駒高
01組 +3.1 6 17.09 谷口 蘭 (1) 一条高
01組 +3.1 7 18.17 山本 悠理子 (3) 帝塚山高
01組 +3.1 8 21.29 山下 月那 (1) 香芝高
02組 +3.4 1 14.62 和田 来称 (3) 添上高
02組 +3.4 2 15.03 植田 麻香 (1) 奈良育英高
02組 +3.4 3 15.42 辻井 菜緒 (2) 平城高
02組 +3.4 4 16.09 鹿戸 里穂 (3) 帝塚山高
02組 +3.4 5 17.62 田中 葵葉 (2) 登美ケ丘高
02組 +3.4 6 17.99 竹嶋 茉優 (3) 香芝高
02組 +3.4 7 18.01 吉田 彩花 (2) 奈良情報商高
02組 +3.4 8 18.85 吉岡 志織 (3) 奈良学園高
02組 +3.4 9 19.28 阪口 菜海 (2) 桜井高

女子 100mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +2.3 1 14.39 和田 来称 (3) 添上高
決勝 +2.3 2 14.55 福山 紗彩 (2) 添上高
決勝 +2.3 3 14.69 辻井 美緒 (2) 平城高
決勝 +2.3 4 14.85 植田 麻香 (1) 奈良育英高
決勝 +2.3 5 15.01 南 鈴菜 (1) 奈良育英高
決勝 +2.3 6 15.19 磯田 素楽 (2) 奈良育英高
決勝 +2.3 7 15.36 辻井 菜緒 (2) 平城高
決勝 +2.3 8 16.12 鹿戸 里穂 (3) 帝塚山高

女子 400mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 64.27 辻井 美緒 (2) 平城高
01組 2 65.91 福山 紗彩 (2) 添上高
01組 3 67.74 松尾 郁茄 (3) 平城高
01組 4 68.47 植田 麻香 (1) 奈良育英高
01組 5 75.27 宮田 美月 (3) 橿原高
01組 DNS 磯田 素楽 (2) 奈良育英高
01組 DNS 杉本 彩恵 (2) 高田商高
02組 1 65.73 竹田 愛奈 (3) 添上高
02組 2 65.81 辻井 菜緒 (2) 平城高
02組 3 70.54 南 鈴菜 (1) 奈良育英高
02組 4 70.81 北池 真穂 (3) 添上高
02組 5 70.92 木下 紫央 (3) 法隆寺国際高
02組 6 74.15 高橋 葵 (3) 登美ケ丘高
02組 7 78.11 山本 悠理子 (3) 帝塚山高

女子 400mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 63.28 辻井 美緒 (2) 平城高
決勝 2 64.34 竹田 愛奈 (3) 添上高
決勝 3 65.33 辻井 菜緒 (2) 平城高
決勝 4 66.08 福山 紗彩 (2) 添上高
決勝 5 66.12 松尾 郁茄 (3) 平城高
決勝 6 68.82 植田 麻香 (1) 奈良育英高
決勝 7 71.11 南 鈴菜 (1) 奈良育英高
決勝 8 71.81 北池 真穂 (3) 添上高

女子 5000mW 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 27.30.80 南 笑里 (2) 奈良育英高
決勝 2 29.57.44 大久保 瑛美 (3) 郡山高

女子 4×100mR 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 49.77 平城高
01組 2 50.55 畝傍高
01組 3 51.29 高田高
01組 4 52.15 奈良高
01組 5 54.18 奈良北高
01組 6 54.83 育英西高
01組 7 55.13 奈良学登美ケ丘高
01組 8 55.34 高取国際高
02組 1 49.45 添上高
02組 2 50.89 郡山高
02組 3 51.78 一条高
02組 4 51.97 橿原高
02組 5 54.05 香芝高
02組 6 55.46 西大和学園高
02組 7 60.06 二階堂高
03組 1 49.14 奈良育英高
03組 2 49.80 帝塚山高
03組 3 51.17 法隆寺国際高
03組 4 52.68 高田商高
03組 5 52.69 生駒高
03組 6 53.70 奈良学園高
03組 7 56.40 五条高

女子 4×100mR 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 49.12 奈良育英高
決勝 2 49.18 添上高
決勝 3 49.44 帝塚山高
決勝 4 50.00 平城高
決勝 5 50.46 郡山高
決勝 6 50.68 畝傍高
決勝 7 50.80 法隆寺国際高
決勝 8 51.81 高田高

女子 4×400mR 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4.07.38 添上高
01組 2 4.09.50 平城高
01組 3 4.17.32 畝傍高
01組 4 4.20.52 高田高
01組 5 4.23.27 高田商高
01組 6 4.28.23 法隆寺国際高
02組 1 4.07.92 奈良育英高
02組 2 4.11.80 帝塚山高
02組 3 4.15.02 郡山高
02組 4 4.25.55 奈良高
02組 5 4.28.23 香芝高
02組 6 4.29.91 桜井高
02組 7 4.38.10 生駒高

女子 4×400mR 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3.53.26 平城高
決勝 2 3.53.69 添上高
決勝 3 4.04.06 奈良育英高
決勝 4 4.06.36 郡山高
決勝 5 4.06.97 帝塚山高
決勝 6 4.12.42 畝傍高
決勝 7 4.14.15 高田高
決勝 8 4.17.60 高田商高

女子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1.63 石黒 樹子 (1) 添上高
決勝 2 1.63 新名 彩乃 (2) 添上高
決勝 3 1.57 田中 愛莉 (2) 橿原高
決勝 4 1.51 松田 彩花 (1) 智弁学園奈良カレッジ
決勝 5 1.48 中西 友希子 (2) 橿原高
決勝 6 1.48 堀内 愛維 (2) 添上高
決勝 7 1.45 水江 朋香 (3) 桜井高
決勝 8 1.45 木戸 奈摘 (3) 奈良情報商高
決勝 9 1.45 福本 美芳子 (2) 香芝高
決勝 10 1.45 本田 紗菜 (3) 高取国際高
決勝 11 1.40 金田 麻友子 (1) 高田高
決勝 12 1.40 大野 萌 (1) 畝傍高
決勝 13 1.35 柳 千尋 (2) 奈良大附高
決勝 13 1.35 後藤 帆花 (3) 桜井高
決勝 15 1.35 荻田 るな (1) 生駒高
決勝 DNS 嶋越 月菜 (1) 高田商高
決勝 DNS 寺川 あみ (1) 高田商高
決勝 NM 岩崎 いつき (3) 奈良北高
決勝 NM 塚原 瑞葵 (2) 高田高
決勝 DNS 吉川 真由 (1) 高田商高

女子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3.50 黒田 愛香 (3) 添上高
決勝 2 3.20 日浦 遥 (2) 添上高
決勝 3 2.20 龍 結愛 (2) 奈良大附高

女子 走幅跳 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 5.37 +1.1 北池 真穂 (3) 添上高
01組 2 5.04 +1.1 鹿戸 里穂 (3) 帝塚山高
01組 3 4.98 +0.7 上島 優里 (1) 奈良育英高
01組 4 4.88 +1.9 山口 愛生 (2) 法隆寺国際高
01組 5 4.87 +1.7 坂東 美波 (3) 平城高
01組 6 4.78 +0.6 黒田 愛香 (3) 添上高
01組 7 4.72 +1.2 中川 綾子 (2) 奈良高
01組 8 4.70 +1.4 中尾 結月 (3) 高取国際高
01組 9 4.66 +1.5 和田 梨奈 (2) 香芝高
01組 10 4.60 +0.4 白田 江梨奈 (3) 生駒高
01組 11 4.51 +0.8 石堂 咲弥 (2) 育英西高
01組 12 4.48 +1.7 佐藤 日向子 (3) 帝塚山高
01組 13 4.35 +1.4 佐野 桃花 (3) 西の京高
01組 14 4.33 +0.7 峰本 千聖 (2) 西の京高
01組 15 4.23 +0.0 田中 芹菜 (2) 畝傍高
01組 16 4.11 +0.0 竹本 すずか (1) 香芝高
01組 17 3.20 +2.4 中山 萌 (1) 二階堂高
01組 18 3.15 +2.5 坂田 葵 (1) 高田高
01組 19 2.86 -0.2 内藤 伶架 (1) 二階堂高
01組 20 2.73 +1.5 嶋越 月菜 (1) 高田商高
02組 1 5.20 +1.5 和田 来称 (3) 添上高
02組 2 5.00 +0.9 大津 裕貴野 (1) 畝傍高
02組 3 4.99 +1.1 西松 明音 (3) 帝塚山高
02組 4 4.98 +1.7 内田 奈緒子 (2) 一条高
02組 5 4.83 +0.4 吉井 彩恵 (3) 奈良高
02組 6 4.81 +0.0 山形 由依 (3) 橿原高
02組 7 4.79 +0.1 米田 澪可 (2) 橿原学院高
02組 8 4.67 +1.1 田原 実佳 (3) 香芝高
02組 9 4.56 +0.2 中田 萌香 (2) 奈良北高
02組 10 4.54 +2.0 西本 愛菜 (2) 橿原高
02組 11 4.21 -0.6 山田 茜 (2) 生駒高
02組 12 4.18 +1.5 猪岡 神菜 (3) 西の京高
02組 13 4.17 +1.2 栗本 奈於 (2) 郡山高
02組 14 4.16 +0.1 宮武 みく乃 (1) 聖心学園中等高
02組 15 4.06 +1.4 藤沢 奈波 (3) 畝傍高
02組 16 4.00 +0.1 藤井 春花 (1) 奈良高
02組 17 3.83 +0.0 奥村 彩夏 (1) 高田高
02組 18 3.67 +1.6 川内 妃那 (1) 二階堂高
02組 19 3.66 +1.0 竹谷 優衣 (1) 高田商高
02組 20 3.39 +1.3 堂安 佐保 (1) 奈良朱雀高
02組 21 3.23 +2.9 吉川 真由 (1) 高田商高

女子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 5.35 -0.5 和田 来称 (3) 添上高
決勝 2 5.30 +0.8 北池 真穂 (3) 添上高
決勝 3 5.23 +4.0 黒田 愛香 (3) 添上高
決勝 4 5.22 +2.7 内田 奈緒子 (2) 一条高
決勝 5 5.22 +2.6 上島 優里 (1) 奈良育英高
決勝 6 5.11 +1.6 坂東 美波 (3) 平城高
決勝 7 5.10 +1.8 大津 裕貴野 (1) 畝傍高
決勝 8 5.00 +1.0 鹿戸 里穂 (3) 帝塚山高
決勝 9 4.94 +1.8 西松 明音 (3) 帝塚山高
決勝 10 4.89 +1.3 山形 由依 (3) 橿原高
決勝 11 4.88 -0.1 吉井 彩恵 (3) 奈良高
決勝 12 4.80 +0.6 米田 澪可 (2) 橿原学院高
決勝 13 4.78 +1.5 山口 愛生 (2) 法隆寺国際高

女子 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 12.19 +2.2 和田 来称 (3) 添上高
決勝 2 11.38 +2.0 黒田 愛香 (3) 添上高
決勝 3 11.09 +0.8 北池 真穂 (3) 添上高
決勝 4 10.88 +1.7 坂東 美波 (3) 平城高
決勝 5 10.78 +1.5 山形 由依 (3) 橿原高
決勝 6 10.59 +2.0 鹿戸 里穂 (3) 帝塚山高
決勝 7 10.57 +2.2 中田 萌香 (2) 奈良北高
決勝 8 10.54 +0.5 大津 裕貴野 (1) 畝傍高
決勝 9 10.36 +0.7 中川 綾子 (2) 奈良高
決勝 10 10.02 -1.5 田原 実佳 (3) 香芝高
決勝 11 9.50 +1.4 藤沢 奈波 (3) 畝傍高
決勝 NM 中尾 結月 (3) 高取国際高

女子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 12.36 仲 優姫 (2) 添上高
決勝 2 11.96 瀬貝 彩加 (3) 添上高
決勝 3 11.10 岩本 真波 (1) 添上高
決勝 4 11.02 上内 友歌 (3) 平城高
決勝 5 10.93 田中 友貴 (3) 奈良情報商高
決勝 6 10.71 五十川 利心 (1) 智弁学園奈良カレッジ
決勝 7 10.26 中条 葉月 (3) 西の京高
決勝 8 9.87 福本 菜摘 (2) 郡山高
決勝 9 9.81 岩木 爽華 (3) 奈良情報商高
決勝 10 9.39 松本 杏実 (1) 智弁学園奈良カレッジ
決勝 11 9.24 吉田 佳奈 (1) 一条高
決勝 12 9.22 村瀬 栞奈 (3) 高取国際高
決勝 13 8.99 永尾 友希 (2) 智弁学園奈良カレッジ
決勝 14 8.94 山本 珠久 (3) 榛生昇陽高
決勝 15 8.89 板山 桃果 (3) 奈良高
決勝 16 8.83 北崎 怜未 (3) 香芝高
決勝 17 8.12 立川 未歩 (1) 西の京高
決勝 18 8.11 樋渡 蓮希 (1) 大淀高
決勝 NM 斎藤 朱音 (2) 香芝高
決勝 NM 辻村 柚月 (1) 西の京高
決勝 NM 松浦 梨奈 (3) 生駒高
決勝 NM 千葉 未奈 (3) 奈良朱雀高
決勝 NM 墨田 彩乃 (3) 高田商高
決勝 NM 村岡 結衣 (3) 一条高
決勝 NM 梅元 陽菜 (3) 奈良大附高
決勝 DNS 荻原 瑞穂 (2) 五条高
決勝 DNS 亀田 萌花 (2) 香芝高

女子 円盤投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 34.53 田中 友貴 (3) 奈良情報商高
決勝 2 34.47 山下 未夢 (1) 橿原高
決勝 3 34.11 瀬貝 彩加 (3) 添上高
決勝 4 32.37 北崎 怜未 (3) 香芝高
決勝 5 31.86 新井 悠衣 (1) 添上高
決勝 6 31.51 平塚 怜子 (2) 橿原高
決勝 7 31.25 黒田 夏帆 (2) 桜井高
決勝 8 30.29 上田 ひかり (2) 智弁学園奈良カレッジ
決勝 9 29.51 山本 珠久 (3) 榛生昇陽高
決勝 10 29.09 辻村 柚月 (1) 西の京高
決勝 11 26.64 岩本 真波 (1) 添上高
決勝 12 26.00 大野 菜都美 (3) 智弁学園奈良カレッジ
決勝 13 25.66 松浦 梨奈 (3) 生駒高
決勝 14 24.28 板山 桃果 (3) 奈良高
決勝 15 23.86 中条 葉月 (3) 西の京高
決勝 16 23.22 吉田 佳奈 (1) 一条高
決勝 NM 川上 千紘 (1) 高田商高

女子 ハンマー投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 44.22 村瀬 栞奈 (3) 高取国際高
決勝 2 41.78 寺川 青空 (2) 添上高
決勝 3 36.46 山本 珠久 (3) 榛生昇陽高
決勝 4 36.37 奥村 梨里佳 (1) 添上高
決勝 5 28.60 梅元 陽菜 (3) 奈良大附高
決勝 6 23.17 大竹 真矢 (3) 法隆寺国際高
決勝 7 18.36 樋渡 蓮希 (1) 大淀高

女子 やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 42.11 阪本 絵里香 (3) 橿原高
決勝 2 41.45 田中 友貴 (3) 奈良情報商高
決勝 3 35.80 万本 未有 (2) 榛生昇陽高
決勝 4 35.72 亀田 萌花 (2) 香芝高
決勝 5 35.67 田中 優里 (3) 高取国際高
決勝 6 32.49 田中 あいお (2) 橿原高
決勝 7 31.84 有村 夏穂 (2) 橿原高
決勝 8 30.58 墨田 彩乃 (3) 高田商高
決勝 9 29.18 本田 紗菜 (3) 高取国際高
決勝 10 28.99 新井 悠衣 (1) 添上高
決勝 11 28.85 西前 智咲 (3) 畝傍高
決勝 12 27.62 山本 温子 (3) 奈良大附高
決勝 13 27.14 村岡 結衣 (3) 一条高
決勝 14 26.79 板山 桃果 (3) 奈良高
決勝 15 26.42 当麻 早紀 (1) 聖心学園中等高
決勝 16 26.09 梅元 陽菜 (3) 奈良大附高
決勝 17 26.07 宮下 実羽 (2) 奈良学園高
決勝 18 25.07 福山 継実 (2) 畝傍高
決勝 NM 竹中 渚 (3) 奈良北高
決勝 NM 大崎 薫 (1) 五条高
決勝 NM 千葉 未奈 (3) 奈良朱雀高
決勝 NM 服部 栞奈 (3) 五条高
決勝 NM 斎藤 朱音 (2) 香芝高
決勝 NM 森田 黎央菜 (2) 高取国際高
決勝 NM 樋口 海奈 (1) 奈良育英高
決勝 NM 川上 千紘 (1) 高田商高
決勝 NM 立川 未歩 (1) 西の京高
決勝 NM 北島 佑華 (1) 奈良育英高
決勝 NM 小谷 乙羽 (1) 香芝高
決勝 NM 山田 葵 (3) 帝塚山高
決勝 DNS 荻原 瑞穂 (2) 五条高

女子 七種競技

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3673 田中 愛莉 (2) 橿原高
決勝 2 3521 新名 彩乃 (2) 添上高
決勝 3 3454 谷口 蘭 (1) 一条高
決勝 4 3001 堀内 愛維 (2) 添上高
決勝 5 2406 山本 温子 (3) 奈良大附高

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加