近畿高校総体陸上【インターハイ】2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第70回 近畿高等学校陸上競技対校選手権大会(2017年6月15日~18日)
全国高等学校陸上競技対校選手権大会 近畿地区予選会

画像

第70回 近畿高等学校陸上競技対校選手権大会が2017年6月15日(木)~18日(金)の4日間にわたり、京都府・西京極総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、近畿高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016
選手:2021  2020  2019  2018  2017

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 近畿高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選(6組3着+3)

2017近畿IH・男子100m予選第1組

動画: Sky&Seas 2015 2組 4組

組別
順位
記録選手所属
1組 +1.0110.55 Q井本 佳伸(3)洛南
1組 +1.0210.68 Q本多 諒平(3)帝塚山泉ヶ丘
1組 +1.0310.76 Q岡田 真拓(3)高島
1組 +1.0410.94髙木 陽太(3)姫路
1組 +1.0510.99福嶋 翔也(2)高田
1組 +1.0611.05福山 斗偉(1)星林
2組 +3.5110.64 Q宮本 浩翼(3)洛南
2組 +3.5210.66 Q江川 雅人(2)乙訓
2組 +3.5310.81 Q岩﨑 義起(3)大商大
2組 +3.5410.92土手 幸星(3)光泉
2組 +3.5511.11池邉 裕太(3)和歌山北
2組 +3.5DNS井口 七海(3)近江
3組 -0.1110.67 Q假屋 直幹(2)枚方
3組 -0.1210.78 Q樋口 陸人(3)奈良育英
3組 -0.1310.88 Q森田 翔音(2)大塚
3組 -0.1411.05吉田 弘道(3)姫路商
3組 -0.1511.12髙岡 祐大(3)東大寺学園
3組 -0.1611.48片山 尚則(2)向陽
4組 +2.0110.57 Q宮本 大輔(3)洛南
4組 +2.0210.72 Q前田 篤志(3)大阪桐蔭
4組 +2.0310.73 Q小泉 貴弘(3)洛西
4組 +2.0410.80 q古川 明世(2)膳所
4組 +2.0510.98亀井 崚矢(3)海南
4組 +2.0DNS中村 恭輔(2)近江
5組 +2.3110.67 Q向山 理一朗(3)膳所
5組 +2.3210.72 Q米田 拓海(3)高田
5組 +2.3310.78 Q芦田 幸翼(3)姫路工
5組 +2.3410.83 q瀧野 貴大(3)加古川東
5組 +2.3510.86 q松本 彗佑(3)奈良育英
5組 +2.3610.90山本 悠生(3)田辺
6組 -1.0110.89 Q原吉 龍(2)京都共栄
6組 -1.0210.90 Q松下 楓斗(3)明石清水
6組 -1.0310.92 Q滝本 勇仁(3)関大北陽
6組 -1.0411.04丘田 龍弥(3)
6組 -1.0511.10中野 翔大(2)星林
6組 -1.0611.22森村 大樹(3)高取国際

男子 100m 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH・男子100m準決勝第1組

動画: Sky&Seas 2015 準決勝2組 準決勝3組 M Yoppi 1~3組

組別
順位
記録選手所属
1組 -1.2110.47 Q宮本 大輔(3)洛南
1組 -1.2210.68 Q樋口 陸人(3)奈良育英
1組 -1.2310.83向山 理一朗(3)膳所
1組 -1.2410.87本多 諒平(3)帝塚山泉ヶ丘
1組 -1.2510.96森田 翔音(2)大塚
1組 -1.2611.00岡田 真拓(3)高島
1組 -1.2711.06瀧野 貴大(3)加古川東
2組 -1.8110.67 Q江川 雅人(2)乙訓
2組 -1.8210.68 Q井本 佳伸(3)洛南
2組 -1.8310.78 q滝本 勇仁(3)関大北陽
2組 -1.8410.86原吉 龍(2)京都共栄
2組 -1.8510.89松下 楓斗(3)明石清水
2組 -1.8610.92古川 明世(2)膳所
2組 -1.8710.93小泉 貴弘(3)洛西
3組 +1.3110.61 Q宮本 浩翼(3)洛南
3組 +1.3210.63 Q假屋 直幹(2)枚方
3組 +1.3310.77 q米田 拓海(3)高田
3組 +1.3410.81前田 篤志(3)大阪桐蔭
3組 +1.3510.85芦田 幸翼(3)姫路工
3組 +1.3611.00岩﨑 義起(3)大商大
3組 +1.3DNS松本 彗佑(3)奈良育英

男子 100m 決勝(1組)

2017近畿IH・男子100m決勝

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.6110.23宮本 大輔(3)洛南
1組 +0.6210.48樋口 陸人(3)奈良育英
1組 +0.6310.52江川 雅人(2)乙訓
1組 +0.6410.64宮本 浩翼(3)洛南
1組 +0.6510.66滝本 勇仁(3)関大北陽
1組 +0.6610.69井本 佳伸(3)洛南
1組 +0.6710.73米田 拓海(3)高田
1組 +0.6810.78假屋 直幹(2)枚方

男子 200m 予選(6組3着+3)

2017近畿IH・男子200m予選第1組

動画: Sky&Seas 2015 6組

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.4121.78 Q井本 佳伸(3)洛南
1組 +0.4222.015 Q岡田 真拓(3)高島
1組 +0.4322.019 Q葛川 智博(3)姫路
1組 +0.4422.18尾﨑 唯生(3)和歌山北
1組 +0.4522.55大野 晋太郎(2)熊野
1組 +0.4622.65中谷 勇輝(3)畝傍
2組 +2.0121.75 Q山﨑 遥斗(2)久美浜
2組 +2.0221.91 Q細見 洸太(3)
2組 +2.0322.07 Q佐藤 玄主(3)市尼崎
2組 +2.0422.18山本 悠生(3)田辺
2組 +2.0DNS山本 祐士(3)大阪桐蔭
2組 +2.0DNS荒木 基(2)和歌山北
3組 +0.8121.47 Q小田原 陣(3)生野
3組 +0.8221.74 Q木村 稜(1)乙訓
3組 +0.8321.80 Q澤 大地(2)草津東
3組 +0.8422.05 q宮口 龍二(3)近江
3組 +0.8522.46亀井 崚矢(3)海南
3組 +0.8622.58西山 浩智(3)和歌山工
4組 +1.1121.57 Q丘田 龍弥(3)
4組 +1.1221.90 Q元山 望人(3)市川
4組 +1.1322.01 Q中村 聞汰(3)高津
4組 +1.1422.27吉岡 航平(3)郡山
4組 +1.1522.29古川 明世(2)膳所
4組 +1.1623.50滝本 勇仁(3)関大北陽
5組 -1.0121.92 Q林 拓優(3)龍谷大平安
5組 -1.0222.05 Q中井 準登(3)石部
5組 -1.0322.06 Q松下 楓斗(3)明石清水
5組 -1.0422.12森村 大樹(3)高取国際
5組 -1.0522.48尾上 公太(3)信太
5組 -1.0622.89小林 雅志(2)西の京
6組 -1.0121.48 Q宮本 大輔(3)洛南
6組 -1.0221.77 Q向山 理一朗(3)膳所
6組 -1.0322.03 Q小泉 貴弘(3)洛西
6組 -1.0422.051 q室 和希(3)帝塚山
6組 -1.0522.059 q岩﨑 義起(3)大商大
6組 -1.0622.14青木 翔太(3)法隆寺国際

男子 200m 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH・男子200m準決勝第1組

動画: Sky&Seas 2015 準決勝2組 M Yoppi 1~3組

組別
順位
記録選手所属
1組 -0.6121.42 Q宮本 大輔(3)洛南
1組 -0.6221.51 Q向山 理一朗(3)膳所
1組 -0.6321.56 q林 拓優(3)龍谷大平安
1組 -0.6421.69中村 聞汰(3)高津
1組 -0.6521.71松下 楓斗(3)明石清水
1組 -0.6621.81細見 洸太(3)
1組 -0.6722.14岩﨑 義起(3)大商大
2組 +0.9121.30 Q井本 佳伸(3)洛南
2組 +0.9221.49 Q小田原 陣(3)生野
2組 +0.9321.774木村 稜(1)乙訓
2組 +0.9421.777中井 準登(3)石部
2組 +0.9521.92澤 大地(2)草津東
2組 +0.9622.10宮口 龍二(3)近江
2組 +0.9722.42佐藤 玄主(3)市尼崎
3組 +2.0121.29 Q丘田 龍弥(3)
3組 +2.0221.53 Q山﨑 遥斗(2)久美浜
3組 +2.0321.66 q葛川 智博(3)姫路
3組 +2.0421.68元山 望人(3)市川
3組 +2.0521.80小泉 貴弘(3)洛西
3組 +2.0621.83岡田 真拓(3)高島
3組 +2.0721.87室 和希(3)帝塚山

男子 200m 決勝(1組)

2017近畿IH・男子200m決勝

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.1120.92宮本 大輔(3)洛南
1組 +0.1221.27井本 佳伸(3)洛南
1組 +0.1321.34向山 理一朗(3)膳所
1組 +0.1421.36丘田 龍弥(3)
1組 +0.1521.42小田原 陣(3)生野
1組 +0.1621.54林 拓優(3)龍谷大平安
1組 +0.1721.60山﨑 遥斗(2)久美浜
1組 +0.1821.93葛川 智博(3)姫路

男子 400m 予選(6組3着+3)

2017近畿IH・男子400m予選第1組

動画: Sky&Seas 2015 4組

組別
順位
記録選手所属
1組148.53 Q野口 航平(2)洛南
1組249.08 Q犬走 淳人(3)大阪
1組349.42 Q西川 翔茉(3)乙訓
1組449.66 q澤 大地(2)草津東
1組550.49宮﨑 拓郎(3)桐蔭
1組DNS大島 実(3)大津商
2組148.77 Q梅川 峻(3)滝川第二
2組249.25 Q室 和希(3)帝塚山
2組349.42 Q小西 祥生(3)初芝立命館
2組450.37丸山 翔(2)近江
2組550.81中森 弘門(3)奈良大学附属
2組DNS藤田 雄大(3)大阪
3組149.24 Q安藝 光遥(3)姫路商
3組249.43 Q蓮葉 晴基(3)西京
3組349.67 Q藤井 大輔(3)膳所
3組450.32今仲 輝(2)智辯カレッジ
3組550.58髙木 恒(2)宝塚
3組650.74進藤 亮汰(3)笠田
4組148.99 Q梅谷 穗志亜(3)洛南
4組249.23 Q中井 雄介(3)高島
4組349.57 Q西尾 颯太(3)神戸甲北
4組449.62 q伊藤 宏至(3)和歌山北
4組550.14角田 叶(3)近江
4組652.08鈴木 祐斗(3)熊野
5組149.28 Q吉岡 航平(3)郡山
5組249.40 Q山田 翼(3)滝川第二
5組349.64 Q古川 樹(3)近大附
5組450.66國谷 大地(3)花園
5組552.43西籔 優一(1)東大寺学園
5組DNS小田原 陣(3)生野
6組148.74 Q赤松 拓実(3)小野
6組249.31 Q浅田 啓太(3)西京
6組349.36 Q川路 武(3)摂津
6組449.95 q中井 一紀(3)西の京
6組551.59南谷 広輝(3)星林
6組DQ T3尾﨑 唯生(3)和歌山北

男子 400m 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH・男子4x100mR準決勝第1組

動画: Sky&Seas 2015 準決勝2組

組別
順位
記録選手所属
1組148.36 Q梅谷 穗志亜(3)洛南
1組248.78 Q梅川 峻(3)滝川第二
1組348.85室 和希(3)帝塚山
1組448.99浅田 啓太(3)西京
1組550.01西尾 颯太(3)神戸甲北
1組650.12小西 祥生(3)初芝立命館
1組751.45中井 一紀(3)西の京
2組148.07 Q野口 航平(2)洛南
2組248.49 Q川路 武(3)摂津
2組348.64 q犬走 淳人(3)大阪
2組448.97吉岡 航平(3)郡山
2組549.53伊藤 宏至(3)和歌山北
2組649.66藤井 大輔(3)膳所
2組750.14蓮葉 晴基(3)西京
3組147.97 Q赤松 拓実(3)小野
3組248.30 Q安藝 光遥(3)姫路商
3組348.43 q山田 翼(3)滝川第二
3組449.13西川 翔茉(3)乙訓
3組549.20中井 雄介(3)高島
3組649.50古川 樹(3)近大附
3組750.27澤 大地(2)草津東

男子 400m 決勝(1組)

2017近畿IH・男子400m決勝

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録選手所属
1組147.49梅谷 穗志亜(3)洛南
1組247.51野口 航平(2)洛南
1組348.26安藝 光遥(3)姫路商
1組448.31川路 武(3)摂津
1組548.33赤松 拓実(3)小野
1組648.38梅川 峻(3)滝川第二
1組748.49犬走 淳人(3)大阪
1組848.60山田 翼(3)滝川第二

男子 800m 予選(6組3着+3)

2017近畿IH・男子800m予選第2組

動画: Sky&Seas 2015 6組

組別
順位
記録選手所属
1組11:56.84 Q高橋 佑輔(3)兵庫
1組21:57.06 Q靏本 大晴(2)履正社
1組31:58.20 Q松田 京悟(3)石山
1組41:59.12清水 一希(3)摂津
1組51:59.38西尾 俊哉(2)橿原
1組DNS若林 拓(3)滋賀学園
2組11:55.46 Q北 和慶(3)智辯カレッジ
2組21:55.67 Q湊 優貴(2)守山
2組31:55.74 Q岩井 健太(3)京都両洋
2組41:55.79 q清水 晴斗(3)洛南
2組51:57.08堀井 大護(3)西城陽
2組62:02.50佐野 智哉(3)和歌山北
3組11:55.98 Q井上 泰斗(3)飾磨工
3組21:55.99 Q中尾 友哉(3)長田
3組31:56.25 Q宮井 陽三(2)京都両洋
3組41:57.11高山 翔悟(2)塔南
3組51:57.44泉 有渡(3)田辺
3組61:58.38長野 哲也(2)智辯カレッジ
4組11:55.54 Q松本 駿(2)智辯カレッジ
4組21:55.65 Q岡﨑 大河(3)和歌山工
4組31:55.88 Q新井 和貴(3)大阪
4組41:55.92 q阿部 利樹(3)報徳
4組51:56.93東本 拓也(2)海南
4組61:57.17谷口 将也(3)近大和歌山
5組11:55.97 Q木村 翔太(3)須磨学園
5組21:56.38 Q新井 輝(3)東淀川
5組31:56.49 Q中田 奎人(3)和歌山北
5組41:57.10薮内 勇也(3)法隆寺国際
5組51:58.62押久保 皓生(3)八幡
5組61:58.70山岡 岳斗(3)光泉
6組11:54.58 Q山本 浩暉(3)尼崎小田
6組21:54.86 Q藤本 浩太郎(3)清風
6組31:54.91 Q疋田 和直(3)洛南
6組41:55.41 q米田 直央(3)大塚
6組52:00.09白井 利樹(2)奈良
6組DNS大島 実(3)大津商

男子 800m 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH・男子800m準決勝第2組

動画: Sky&Seas 2015 準決勝3組

組別
順位
記録選手所属
1組11:54.60 Q木村 翔太(3)須磨学園
1組21:54.64 Q松本 駿(2)智辯カレッジ
1組31:54.68新井 和貴(3)大阪
1組41:54.77中尾 友哉(3)長田
1組51:55.26湊 優貴(2)守山
1組61:56.17阿部 利樹(3)報徳
1組71:57.52宮井 陽三(2)京都両洋
2組11:52.75 Q新井 輝(3)東淀川
2組21:53.07 Q北 和慶(3)智辯カレッジ
2組31:54.44井上 泰斗(3)飾磨工
2組41:55.45岡﨑 大河(3)和歌山工
2組51:58.02岩井 健太(3)京都両洋
2組61:58.25中田 奎人(3)和歌山北
2組71:58.40清水 晴斗(3)洛南
3組11:52.77 Q山本 浩暉(3)尼崎小田
3組21:52.85 Q高橋 佑輔(3)兵庫
3組31:53.65 q藤本 浩太郎(3)清風
3組41:53.66 q靏本 大晴(2)履正社
3組51:55.85米田 直央(3)大塚
3組61:56.45松田 京悟(3)石山
3組72:00.75疋田 和直(3)洛南

男子 800m 決勝(1組)

2017近畿IH陸上 男子800m決勝

動画: M Yoppi

組別
順位
記録選手所属
1組11:51.52高橋 佑輔(3)兵庫
1組21:52.61新井 輝(3)東淀川
1組31:52.68木村 翔太(3)須磨学園
1組41:52.85松本 駿(2)智辯カレッジ
1組51:53.18靏本 大晴(2)履正社
1組61:53.39山本 浩暉(3)尼崎小田
1組71:54.18藤本 浩太郎(3)清風
1組81:54.81北 和慶(3)智辯カレッジ

男子 1500m 予選(3組4着+3)

2017近畿IH・男子1500m予選第1組

動画: Sky&Seas 2015 2組

組別
順位
記録選手所属
1組13:54.96 Q三浦 拓朗(3)西脇工
1組23:55.53 Q若林 拓(3)滋賀学園
1組33:55.90 Q藤本 浩太郎(3)清風
1組43:56.30 Q樋瀬 光稀(3)和歌山北
1組53:57.17 q荒堀 太一郎(1)智辯カレッジ
1組63:58.12 q岩本 忠成(3)姫路西
1組73:58.29新井 和貴(3)大阪
1組83:59.41都築 勇貴(2)田辺工
1組94:01.60西村 暉(3)草津東
1組104:15.62森脇 大輔(2)洛南
1組114:20.62林 海斗(3)京都外大西
1組124:20.95松本 猛(3)添上
2組13:53.27 Q能島 翼(3)興國
2組23:53.70 Q高橋 佑輔(3)兵庫
2組33:53.82 Q出口 航輝(3)西脇工
2組43:55.88 Q前田 颯真(3)関大北陽
2組53:58.38疋田 和直(3)洛南
2組64:05.22岩田 直人(2)滋賀学園
2組74:06.11東本 拓也(2)海南
2組84:11.28稲田 晃太(3)和歌山工
2組94:12.03岩井 健太(3)京都両洋
2組104:15.64小室 龍右(2)奈良
2組DNS家吉 新大(1)和歌山北
2組DNS中村 風馬(3)草津東
3組13:50.35 Qンガンガ ワウエル(1)興國
3組23:55.45 Q閑念 拓臣(3)西脇工
3組33:56.24 Q呑村 大樹(3)大阪
3組43:57.01 Q井上 大輝(3)須磨学園
3組53:57.51 q片岡 大(3)滋賀学園
3組63:58.91薮内 勇也(3)法隆寺国際
3組74:02.99竹山 晃平(3)長浜
3組84:03.32三上 晋弥(2)立命館
3組94:03.84岡田 朋也(1)智辯和歌山
3組104:08.88村瀬 将平(3)平城
3組114:12.28浅田 翔(2)智辯カレッジ
3組DNS清水 晴斗(3)洛南

男子 1500m 決勝(1組)

2017年度 近畿IH 男子1500m決勝

動画: 01moroya

組別
順位
記録選手所属
1組13:46.86高橋 佑輔(3)兵庫
1組23:48.30呑村 大樹(3)大阪
1組33:49.18ンガンガ ワウエル(1)興國
1組43:50.03三浦 拓朗(3)西脇工
1組53:50.16井上 大輝(3)須磨学園
1組63:50.76能島 翼(3)興國
1組73:53.11閑念 拓臣(3)西脇工
1組83:57.58出口 航輝(3)西脇工
1組93:58.00若林 拓(3)滋賀学園
1組103:58.984前田 颯真(3)関大北陽
1組113:58.989荒堀 太一郎(1)智辯カレッジ
1組124:01.08片岡 大(3)滋賀学園
1組134:01.16岩本 忠成(3)姫路西
1組144:01.67藤本 浩太郎(3)清風
1組154:06.49樋瀬 光稀(3)和歌山北

男子 5000m 決勝(1組)

2017近畿IH・男子5000m決勝

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録選手所属
1組114:20.65ンガンガ ワウエル(1)興國
1組214:28.20小島 慎也(2)大阪
1組314:34.03三浦 拓朗(3)西脇工
1組414:39.78髙畑 凌太(3)草津東
1組514:43.13呑村 大樹(3)大阪
1組614:44.39平野 康太郎(3)清風
1組714:52.80中村 風馬(3)草津東
1組815:03.89都築 勇貴(2)田辺工
1組915:06.60大西 峻平(3)西脇工
1組1015:07.29諸冨 湧(1)洛南
1組1115:09.64家吉 新大(1)和歌山北
1組1215:13.18岡田 朋也(1)智辯和歌山
1組1315:14.71中谷 光佑(3)笠田
1組1415:16.69井上 亮真(3)飾磨工
1組1515:17.73三上 晋弥(2)立命館
1組1615:20.44糸井 春輝(3)
1組1715:27.16西村 暉(3)草津東
1組1815:28.40千原 涼雅(3)綾部
1組1915:29.10小野寺 陣(2)報徳
1組2015:29.24林田 聖(3)西脇工
1組2115:38.47能島 翼(3)興國
1組2215:40.18村井 大輝(3)智辯カレッジ
1組2315:45.87山崎 寛太(1)智辯和歌山
1組2415:46.32井上 大輝(3)須磨学園
1組2515:46.76岩嵜 友也(3)洛南
1組2615:49.28村瀬 将平(3)平城
1組2715:55.16盛本 聖也(2)洛南
1組2815:55.48竹内 洸哉(2)比叡山
1組2916:01.44上田 颯汰(2)関大一
1組3016:08.55荒堀 太一郎(1)智辯カレッジ
1組3116:09.40竹山 晃平(3)長浜・長浜北
1組3216:13.65奥田 一星(2)奈良育英
1組3316:18.17林 大輔(3)奈良
1組3416:24.48西野 元喜(3)南部
1組3516:46.60小室 龍右(2)奈良
1組DNS安原 太陽(1)滋賀学園

男子 110mH 予選(6組3着+3)

2017近畿IH・男子110mH予選第1組

動画: Sky&Seas 2015 4組 6組

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.5114.50 Q中田 英駿(3)洛南
1組 +0.5214.87 Q二ノ宮 裕平(3)京都文教
1組 +0.5315.26 Q山村 景大(3)市尼崎
1組 +0.5415.63梅田 朔也(2)添上
1組 +0.5515.71梅本 一平(3)長浜・長浜北
1組 +0.5617.06北野 陽大(1)向陽
1組 +0.5DNS和田 凜(1)奈良育英
2組 +0.1114.70 Q徳岡 凌(3)
2組 +0.1214.83 Q西岡 海(3)豊岡総合
2組 +0.1314.88 Q山内 樹(3)関大北陽
2組 +0.1415.38 q川瀬 陽日(3)草津東
2組 +0.1515.79大又 彪雅(2)和歌山北
2組 +0.1616.77木下 柊吾(3)海南
3組 +0.8114.76 Q森田 翔音(2)大塚
3組 +0.8214.79 Q清水 功一朗(3)大阪桐蔭
3組 +0.8314.90 Q髙岡 祐大(3)東大寺学園
3組 +0.8415.08 q岩本 千登(2)明石
3組 +0.8516.73松村 峻吾(3)石部
3組 +0.8DNS西岡 佑真(3)和歌山北
4組 -0.9114.75 Q田中 尊之(3)大塚
4組 -0.9214.84 Q高橋 直生(2)洛南
4組 -0.9315.10 Q西垣 青真(3)県西宮
4組 -0.9415.43大浦 竜城(3)和歌山北
4組 -0.9516.33川上 裕也(2)石部
4組 -0.9616.65小松 拓矢(3)田辺
5組 +0.2114.79 Q樋口 陸人(3)奈良育英
5組 +0.2214.97 Q東野 耕大(3)県西宮
5組 +0.2315.31 Q山村 恵斗(2)生野
5組 +0.2415.45平塚 天馬(3)彦根東
5組 +0.2515.65周防 大樹(3)水口東
5組 +0.2616.13川上 晃右(1)東大寺学園
6組 +0.2114.74 Q平賀 健太郎(3)洛南
6組 +0.2214.92 Q片平 海雅(3)桃山
6組 +0.2315.10 Q渋谷 朋暉(3)西城陽
6組 +0.2415.16 q堀本 薫(2)大阪
6組 +0.2516.23仲 竜汰(3)法隆寺国際
6組 +0.2DNS久保田 倖輔(1)

男子 110mH 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH・男子110mH準決勝第1組

動画: Sky&Seas 2015 準決勝2組 準決勝3組

組別
順位
記録選手所属
1組 +2.0114.27 Q徳岡 凌(3)
1組 +2.0214.44 Q高橋 直生(2)洛南
1組 +2.0314.45 q森田 翔音(2)大塚
1組 +2.0414.62髙岡 祐大(3)東大寺学園
1組 +2.0514.79山村 景大(3)市尼崎
1組 +2.0614.83堀本 薫(2)大阪
1組 +2.0714.87西岡 海(3)豊岡総合
2組 +1.3114.18 Q樋口 陸人(3)奈良育英
2組 +1.3214.29 Q中田 英駿(3)洛南
2組 +1.3314.44 q清水 功一朗(3)大阪桐蔭
2組 +1.3414.73東野 耕大(3)県西宮
2組 +1.3514.82山内 樹(3)関大北陽
2組 +1.3614.962岩本 千登(2)明石
2組 +1.3714.969山村 恵斗(2)生野
3組 -0.4114.59 Q田中 尊之(3)大塚
3組 -0.4214.62 Q平賀 健太郎(3)洛南
3組 -0.4314.85渋谷 朋暉(3)西城陽
3組 -0.4414.92片平 海雅(3)桃山
3組 -0.4515.09二ノ宮 裕平(3)京都文教
3組 -0.4615.18西垣 青真(3)県西宮
3組 -0.4715.34川瀬 陽日(3)草津東

男子 110mH 決勝(1組)

2017近畿IH・男子110mH決勝

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.5114.193中田 英駿(3)洛南
1組 +0.5214.194樋口 陸人(3)奈良育英
1組 +0.5314.28平賀 健太郎(3)洛南
1組 +0.5414.34徳岡 凌(3)
1組 +0.5514.53高橋 直生(2)洛南
1組 +0.5614.54田中 尊之(3)大塚
1組 +0.5714.61清水 功一朗(3)大阪桐蔭
1組 +0.5814.67森田 翔音(2)大塚

男子 400mH 予選(6組3着+3)

2017近畿IH・男子400mH予選第3組

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録選手所属
1組153.251 Q尾﨑 光太郎(3)姫路東
1組253.253 Q後藤 啓太(3)泉陽
1組353.34 q蓮葉 晴基(3)西京
1組455.19周防 大樹(3)水口東
1組555.60稲尾 拓慎(3)佐野
1組656.30藤原 誉(2)
1組757.13西岡 佑真(3)和歌山北
2組152.91 Q田中 洋平(3)大阪桐蔭
2組253.17 Q松岡 玄輝(3)
2組353.48半田 理玖(3)京都両洋
2組453.83石井 皓貴(2)洛南
2組554.26山村 恵斗(2)生野
2組654.77西尾 颯太(3)神戸甲北
2組754.98石屋 翔麻(3)立命館
3組153.34 Q大串 弦徳(3)咲くやこの花
3組253.36 Q浅田 啓太(3)西京
3組353.47 q細谷 雅貴(3)生野
3組453.501吉盛 大樹(2)姫路飾西
3組553.507川瀬 陽日(3)草津東
3組653.63木村 竜晟(2)加古川西
3組756.36小松 拓矢(3)田辺

男子 400mH 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH・男子400mH準決勝第2組

動画: Sky&Seas 2015 M Yoppi 1組 2組 3組

組別
順位
記録選手所属
1組153.251 Q尾﨑 光太郎(3)姫路東
1組253.253 Q後藤 啓太(3)泉陽
1組353.34 q蓮葉 晴基(3)西京
1組455.19周防 大樹(3)水口東
1組555.60稲尾 拓慎(3)佐野
1組656.30藤原 誉(2)
1組757.13西岡 佑真(3)和歌山北
2組152.91 Q田中 洋平(3)大阪桐蔭
2組253.17 Q松岡 玄輝(3)
2組353.48半田 理玖(3)京都両洋
2組453.83石井 皓貴(2)洛南
2組554.26山村 恵斗(2)生野
2組654.77西尾 颯太(3)神戸甲北
2組754.98石屋 翔麻(3)立命館
3組153.34 Q大串 弦徳(3)咲くやこの花
3組253.36 Q浅田 啓太(3)西京
3組353.47 q細谷 雅貴(3)生野
3組453.501吉盛 大樹(2)姫路飾西
3組553.507川瀬 陽日(3)草津東
3組653.63木村 竜晟(2)加古川西
3組756.36小松 拓矢(3)田辺

男子 400mH 決勝(1組)

2017近畿IH陸上 男子400mH決勝

動画: M Yoppi

組別
順位
記録選手所属
1組159.01西村 寧々花(3)西京
1組259.65福島 英里子(3)東大阪大敬愛
1組31:00.45小﨑 遥(3)草津東
1組41:00.71柳田 七央乃(3)咲くやこの花
1組51:00.77有田 安紗季(2)滝川第二
1組61:00.98上田 実和(3)姫路商
1組71:02.39野田 朱音(3)東大阪大敬愛
1組81:02.99齊藤 朋佳(2)園田

男子 3000mSC 予選(3組4着+3)

2017近畿IH・男子3000mSC予選第2組

動画: Sky&Seas 2015 3組

組別
順位
記録選手所属
1組19:23.74 Q平石 佑馬(3)
1組29:23.89 Q浅田 翔(2)智辯カレッジ
1組39:24.18 Q柴田 栗佑(3)滝川
1組49:24.98 Q須崎 乃亥(3)大阪桐蔭
1組59:26.42 q水畑 樹(3)県立大附
1組69:37.81杉本 大弥(3)比叡山
1組79:45.06菊地 将泰朗(2)滋賀学園
1組89:59.42上野 拓貴(3)姫路
1組910:04.75三上 諒也(2)海南
1組1010:10.30阿部 匠真(3)平城
1組1110:20.87稲田 悠人(3)日高
1組DNS渡部 裕輝(3)清風
2組19:23.10 Q阪本 大貴(3)西脇工
2組29:23.95 Q平尾 壮太(2)滋賀学園
2組39:24.52 Q谷口 辰熙(2)比叡山
2組49:25.85 Q鞍野 陸人(2)関大北陽
2組59:26.15 q白髭 一翔(3)柏原
2組69:33.05片岡 渉(2)大阪
2組79:50.79牛居 優丞(3)日高
2組89:50.95小林 峻也(3)洛南
2組910:04.32折口 雄紀(1)智辯和歌山
2組1010:09.32谷川 啓斗(2)奈良
2組1110:09.83松山 旭良(2)京都外大西
2組1210:16.89森本 翔也(3)智辯カレッジ
3組19:18.86 Q山本 瑛平(3)宮津
3組29:19.68 Q坂元 祐喜(3)須磨学園
3組39:25.46 Q武村 知浩(3)草津東
3組49:27.51 Q三浦 龍司(1)洛南
3組59:31.67 q岡本 大地(3)興國
3組69:36.48原 直希(3)桐蔭
3組79:43.98松本 悠(3)大阪桐蔭
3組89:44.78谷村 拓哉(3)水口東
3組99:57.44富山 直弥(2)京都外大西
3組109:58.00不二 黎人(3)智辯カレッジ
3組119:59.71水越 陸(2)和歌山商
3組1210:22.59宮川 巧平(3)天理

男子 3000mSC 決勝(1組)

2017近畿IH・男子3000mSC決勝

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録選手所属
1組19:09.39坂元 祐喜(3)須磨学園
1組29:10.44阪本 大貴(3)西脇工
1組39:10.57武村 知浩(3)草津東
1組49:11.13山本 瑛平(3)宮津
1組59:12.56須崎 乃亥(3)大阪桐蔭
1組69:12.78平石 佑馬(3)
1組79:19.05平尾 壮太(2)滋賀学園
1組89:24.60柴田 栗佑(3)滝川
1組99:25.77谷口 辰熙(2)比叡山
1組109:29.14白髭 一翔(3)柏原
1組119:29.24水畑 樹(3)県立大附
1組129:30.12三浦 龍司(1)洛南
1組139:30.69浅田 翔(2)智辯カレッジ
1組149:34.61鞍野 陸人(2)関大北陽
1組159:43.22岡本 大地(3)興國

男子 5000mW 決勝(1組)

2017近畿IH・男子5000mW決勝(ダイジェスト)

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録選手所属
1組120:59.35住所 大翔(3)飾磨工
1組221:23.85中川 貴嗣(2)飾磨工
1組321:29.92栁原 隼(3)川西緑台
1組421:34.70北村 匠(2)田辺
1組521:41.07山内 皓太(3)草津東
1組621:41.24村上 倖輝(3)佐用
1組721:45.08鈴木 大(2)智辯カレッジ
1組821:52.70苅田 篤之介(3)大塚
1組922:04.24濱西 諒(2)履正社
1組1022:05.43岡本 航輝(2)草津東
1組1122:17.74滝口 輝一(2)滋賀学園
1組1222:50.43北脇 惇之介(3)滋賀学園
1組1322:58.64駒勇 宙(3)履正社
1組1423:10.73廣芝 顕(2)東大寺学園
1組1523:47.26古賀 尚斗(3)西京
1組1623:48.22高木 龍輝(3)大阪桐蔭
1組1723:55.92荒木 良斗(3)生駒
1組1824:04.48吉村 暢高(3)洛南
1組1925:09.01小澤 伊織(3)海南
1組2025:11.43松岡 樹(3)伯太
1組2125:30.72武田 大揮(3)箕島
1組2225:53.66石本 将哉(3)和歌山北
1組2326:39.15森本 雅人(2)智辯カレッジ
1組2426:42.54坂口 博基(3)和歌山北
1組DQ W2荒堀 功三(2)堀川

男子 4×100mR 予選(6組3着+3)

2017近畿IH・男子4x100mR予選第2組

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録選手所属
1組141.42 Q 関大北陽
1組241.53 Q 龍谷大平安
1組341.54 Q 大阪桐蔭
1組441.69 q 星林
1組542.85 膳所
1組643.26 彦根翔西館
2組140.53 Q 洛南
2組241.75 Q 東大阪大柏原
2組342.02 Q 比叡山
2組442.16 龍野
2組542.73 草津東
2組644.80 近大和歌山
3組140.95 Q 奈良育英
3組241.62 Q 京都共栄
3組341.94 Q 近大附
3組442.74 御影
3組543.20 奈良大学附属
3組DNS 郡山
4組140.96 Q 
4組241.54 Q 市尼崎
4組341.65 Q 和歌山北
4組441.88 q 西城陽
4組542.48 高取国際
4組643.49 熊野
5組141.19 Q 乙訓
5組241.22 Q 近江
5組341.70 Q 大阪
5組442.18 高田
5組543.16 河瀬
5組643.56 東大寺学園
6組141.41 Q 生野
6組241.47 Q 洛西
6組341.50 Q 滝川第二
6組441.88 q 明石清水
6組542.61 海南
6組643.26 和歌山工

男子 4×100mR 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH陸上 男子4×100mリレー準決勝1組

動画: M Yoppi 準決勝2組 準決勝3組

組別
順位
記録選手所属
1組140.34 Q 洛南
1組241.18 Q 近江
1組341.19 関大北陽
1組441.48 東大阪大柏原
1組541.55 滝川第二
1組641.70 星林
1組741.82 比叡山
2組140.58 Q 奈良育英
2組240.75 Q 生野
2組340.77 q 大阪桐蔭
2組440.86 q 近大附
2組541.68 西城陽
2組641.79 洛西
2組742.65 京都共栄
3組140.90 Q 
3組241.26 Q 乙訓
3組341.31 和歌山北
3組441.69 大阪
3組541.71 市尼崎
3組641.73 龍谷大平安
3組755.31 明石清水

男子 4×100mR 決勝(1組)

2017近畿IH・男子4x100mR決勝

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録選手所属
1組140.54 洛南
1組241.00 奈良育英
1組341.05 
1組441.16 乙訓
1組541.28 近大附
1組641.31 近江
1組741.33 生野
1組842.06 大阪桐蔭

男子 4×400mR 予選(6組3着+3)

2017近畿IH・男子4x400m予選第1組

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録選手所属
1組13:14.61 Q 洛南
1組23:15.53 Q 近江
1組33:17.82 Q 摂津
1組43:18.08 q 和歌山北
1組53:21.69 京都両洋
1組63:27.68 生駒
2組13:17.81 Q 乙訓
2組23:18.50 Q 西京
2組33:18.71 Q 玉川
2組43:18.74 q 桜宮
2組53:24.54 帝塚山
2組63:27.12 田辺
3組13:14.51 Q 姫路商
3組23:15.28 Q 大阪
3組33:17.79 Q 膳所
3組43:19.40 比叡山
3組53:23.65 近大和歌山
3組DNS 和歌山工
4組13:17.58 Q 東海大仰星
4組23:18.68 Q 姫路飾西
4組33:18.79 Q 生野
4組43:19.32 q 西城陽
4組53:22.97 法隆寺国際
4組63:23.59 郡山
5組13:13.30 Q 滝川第二
5組23:19.11 Q 近大附
5組33:21.27 Q 智辯カレッジ
5組43:22.22 立命館
5組53:23.81 石部
5組63:36.62 那賀
6組13:17.36 Q 三田
6組23:17.65 Q 北摂三田
6組33:19.07 Q 
6組43:20.24 高島
6組53:22.57 平城
6組63:24.83 熊野

男子 4×400mR 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH・男子4x400mR準決勝第1組

動画: Sky&Seas 2015 M Yoppi 1組 3組

組別
順位
記録選手所属
1組13:12.83 Q 洛南
1組23:13.95 Q 西京
1組33:15.66 生野
1組43:15.84 三田
1組53:18.12 北摂三田
1組63:20.83 玉川
1組73:21.71 西城陽
2組13:14.78 Q 東海大仰星
2組23:14.84 Q 姫路商
2組33:15.53 q 
2組43:17.40 近江
2組53:18.31 摂津
2組63:18.60 姫路飾西
2組73:18.96 桜宮
3組13:12.54 Q 滝川第二
3組23:13.81 Q 乙訓
3組33:14.93 q 大阪
3組43:17.55 近大附
3組53:17.75 膳所
3組63:19.91 和歌山北
3組73:21.74 智辯カレッジ

男子 4×400mR 決勝(1組)

2017近畿IH・男子4x400mR決勝

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録選手所属
1組13:08.80 NGR 洛南
1組23:11.39 滝川第二
1組33:12.59 姫路商
1組43:14.15 東海大仰星
1組53:14.46 西京
1組63:14.85 乙訓
1組73:16.40 
1組83:18.83 大阪

男子 走高跳 予選(1m97)

組別
順位
記録選手所属
1組31.97 Q駒井 斗馬(2)西城陽
1組31.97 Q坂井 宏和(1)東海大仰星
1組61.97 Q江頭 亮(1)大塚
1組71.94 q野村 優太(3)東大津
1組101.94 q岩本 龍(3)太成学院
1組121.94 q濱田 成弥(3)尼崎西
1組141.94臼井 悠真(3)添上
1組161.91大川 海翔(1)彦根翔西館
1組181.91市田 晃成(2)大塚
1組NM榎本 太一(1)和歌山北
1組NM内藤 大貴(3)滝川第二
1組NM的場 陸(1)東大寺学園
1組NM梅田 朔也(2)添上
1組NM安達 晋也(3)和歌山工
1組NM杉本 侑亮(2)日高
1組NM久常 温志(3)大津商
1組NM大岩 寛弥(2)乙訓
1組NM生出 大芽(3)明石商
2組11.97 Q阪口 裕飛(3)堀川
2組21.97 Q佐々木 祐弥(2)大塚
2組51.97 Q藤井 稜真(2)兵庫
2組71.94 q東 直輝(3)東海大仰星
2組71.94 q岡田 雅之(2)西城陽
2組101.94 q山田 秀勝(3)滝川第二
2組121.94 q山本 佑貴(3)鳥羽
2組141.94塩地 直人(3)明石
2組161.91晄 眞空(1)熊野
2組NM玉井 圭祐(3)田辺
2組NM住平 哲(2)東大寺学園
2組NM上山 雄資(2)草津東
2組NM北中 裕也(2)水口
2組NM辻本 泰河(2)添上
2組NM松村 泰輝(3)北稜
2組NM東郷 孝亮(1)東大津
2組NM井邊 晶也(3)日高
2組DNS木村 有一(3)登美ケ丘

男子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組12.06阪口 裕飛(3)堀川
1組22.03佐々木 祐弥(2)大塚
1組32.03藤井 稜真(2)兵庫
1組42.00東 直輝(3)東海大仰星
1組51.97坂井 宏和(1)東海大仰星
1組61.97岡田 雅之(2)西城陽
1組71.94野村 優太(3)東大津
1組81.94岩本 龍(3)太成学院
1組91.94駒井 斗馬(2)西城陽
1組91.94山本 佑貴(3)鳥羽
1組NM江頭 亮(1)大塚
1組NM山田 秀勝(3)滝川第二
1組NM濱田 成弥(3)尼崎西

男子 棒高跳 予選(4m40)

組別
順位
記録選手所属
1組14.40 Q大﨑 洋介(2)明石商
1組14.40 Q西 哲生(3)近大和歌山
1組34.40 Q岸川 明斗(1)彦根翔西館
1組34.40 Q中村 龍史(3)今宮工科
1組54.40 Q渡邊 宥磨(2)大阪桐蔭
1組64.40 Q宮崎 稜(3)明石商
1組74.40 Q漆畑 優司(2)洛東
1組84.40 Q岸本 一眞(3)大阪桐蔭
1組94.30菊池 和貴(3)近大和歌山
1組104.20北尾 迅(2)彦根翔西館
1組NM岩﨑 大知(3)武庫荘総合
1組NM木村 海(1)洛東
1組NM吉田 肖聡(1)
1組NM笹木 柊吾(2)橿原
1組DNS中塚 洋夢(2)彦根翔西館
1組DNS三戸田 湧司(2)明石商
2組14.40 Q奥 吏玖(3)北嵯峨
2組24.40 Q森本 拓実(3)畝傍
2組34.40 Q竹上 侑我(3)西京
2組44.40 Q德永 優樹(2)添上
2組54.30和田 寛大(3)西京
2組54.30吉田 淳人(3)添上
2組74.30村山 尊輪(2)一条
2組84.20勝馬 爽太(3)草津東
2組94.20森本 和也(2)大塚
2組104.20中瀬 龍希(2)水口
2組NM村井 壮太(1)平城
2組NM上中野 翔稀(3)大塚
2組NM岡村 新也(2)尼崎双星
2組NM藤木 陽起(3)泉北
2組NM西谷 元希(3)水口
2組NM俣野 優介(3)西京

男子 棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組14.90奥 吏玖(3)北嵯峨
1組24.80中村 龍史(3)今宮工科
1組34.80大﨑 洋介(2)明石商
1組44.70宮崎 稜(3)明石商
1組54.60西 哲生(3)近大和歌山
1組64.60森本 拓実(3)
※全国出場決定
畝傍
1組64.60德永 優樹(2)添上
1組84.50岸川 明斗(1)彦根翔西館
1組94.50渡邊 宥磨(2)大阪桐蔭
1組104.30岸本 一眞(3)大阪桐蔭
1組114.30竹上 侑我(3)西京
1組NM漆畑 優司(2)洛東

男子 走幅跳 予選(7m00)

組別
順位
記録選手所属
1組17.33 +0.3 Q小林 大起(3)西城陽
1組27.31 +1.3 Q和田 晃輝(1)太成学院
1組37.26 +0.9 Q眞野 航季(3)亀岡
1組47.15 +1.1 Q千馬 璃久(3)北嵯峨
1組47.15 +1.6 Q川西 紘生(3)大阪桐蔭
1組67.10 +2.0 Q東口 優志(3)東大寺学園
1組77.09 +1.9 Q松下 修也(3)西舞鶴
1組86.88 +2.0村田 秀太(3)添上
1組96.88 +0.4堀口 龍生(2)彦根翔西館
1組106.69 +1.8長岡 泰成(3)咲くやこの花
1組116.66 +1.8野中 楓(2)滝川第二
1組126.59 -0.4栄田 楓登(2)神戸科技
1組136.50 +0.6三方 怜(3)洛南
1組146.43 +1.1千田 晋平(3)桐蔭
1組156.41 +0.8南出 拓真(3)和歌山工
1組166.22 +0.4神野 凌大朗(3)橿原
1組176.15 +1.1伊部 功記(2)虎姫
1組186.05 +1.8西川 斗真(3)和歌山北
1組DNS荒木 基(2)和歌山北
2組17.16 +2.2 Q吉田 弘道(3)姫路商
2組27.15 +2.5 Q宮下 倫太郎(1)長田
2組37.12 +1.9 Q中川 剛史(3)高取国際
2組47.06 +1.5 Q川﨑 航太(2)太成学院
2組57.04 +0.9 Q田中 宏祐(1)摂津
2組67.03 +1.5 Q松本 彗佑(3)奈良育英
2組76.97 +1.8佐貫 源紀(2)滝川第二
2組86.88 +1.2曽根 颯(3)長尾
2組96.87 +3.6米原 遼(3)近大和歌山
2組106.81 +1.3井川 拓(3)武庫荘総合
2組116.77 -0.1細川 祐作(3)米原
2組126.65 +0.7森 祐介(2)関大北陽
2組136.64 +1.0北浦 拓(2)東大寺学園
2組146.63 +1.7上田 成杜(3)立命館守山
2組156.58 +1.2齊田 哲也(3)亀岡
2組166.28 +1.4藤原 祥人(3)石山
2組NM近藤 鳳斗(3)長浜
2組NM川上 琢豊(2)和歌山北

男子 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組17.61 +0.9小林 大起(3)西城陽
1組27.52 +3.0吉田 弘道(3)姫路商
1組37.39 +3.0東口 優志(3)東大寺学園
1組47.37 +1.1川西 紘生(3)大阪桐蔭
1組57.35 +3.8眞野 航季(3)亀岡
1組67.25 +2.6松本 彗佑(3)奈良育英
1組77.24 +2.2松下 修也(3)西舞鶴
1組87.22 +2.1和田 晃輝(1)太成学院
1組97.18 +3.2中川 剛史(3)高取国際
1組107.03 +2.4千馬 璃久(3)北嵯峨
1組116.97 +0.6川﨑 航太(2)太成学院
1組126.94 +1.8田中 宏祐(1)摂津
1組136.93 +2.3宮下 倫太郎(1)長田

男子 三段跳 予選(14m50)

2017近畿IH・男子三段跳決勝#702

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録選手所属
1組114.90 +1.0 Q三方 怜(3)洛南
1組414.71 +0.0 Q荒木 基(2)和歌山北
1組514.66 +0.4 Q小林 大起(3)西城陽
1組614.65 +0.5 Q川西 紘生(3)大阪桐蔭
1組714.51 -1.1 Q藤原 祥人(3)石山
1組914.33 +0.9 q大六 拓海(2)神戸鈴蘭台
1組1314.06 -0.4若林 亮汰(3)西京
1組1613.99 +0.2田中 宏祐(1)摂津
1組1813.94 +0.4寺田 陸人(3)彦根翔西館
1組1913.90 +2.1寺本 樹(2)奈良
1組2013.88 +0.8鈴木 祐汰(3)東海大仰星
1組2313.68 -0.2溝口 明(3)郡山
1組2613.61 +1.4笹岡 優也(2)石部
1組2813.57 +1.1北川 義人(3)京都共栄
1組2913.55 +1.4松本 恵輔(3)
1組3213.28 -1.0木村 龍生(3)和歌山工
1組3313.19 +0.7東口 優志(3)東大寺学園
1組NM中井 涼大(3)和歌山北
2組214.80 +0.7 Q北浦 拓(2)東大寺学園
2組314.76 +1.8 Q曽根 颯(3)長尾
2組814.35 +1.5 q村田 秀太(3)添上
2組1014.32 +0.4 q南出 拓真(3)和歌山工
2組1114.31 +1.3 q井村 慧士(1)太成学院
2組1214.20 +0.8 q川上 ヒデル(3)鳴尾
2組1414.03 +0.3加藤 僚(3)夢野台
2組1514.01 +0.1橘 裕二郎(3)明石商
2組1713.96 +0.6辻 柊哉(2)彦根翔西館
2組2113.76 +0.5江頭 祥生(2)加古川東
2組2213.74 +0.3石田 淳之輔(3)天理
2組2413.66 +0.8大前 開洋(2)和歌山北
2組2513.65 +0.6森本 大貴(3)伊吹
2組2713.57 +0.2下尾 青空(3)大津商
2組3013.53 +0.4畚野 翔太(2)西城陽
2組3113.45 +1.5小山 和琴(3)摂津
2組NM橘 奎伍(3)田辺
2組DNS明石 宗一郎(3)西京

男子 三段跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組115.05 +2.2三方 怜(3)洛南
1組215.04 -1.6小林 大起(3)西城陽
1組314.84 +1.6北浦 拓(2)東大寺学園
1組414.76 +1.0村田 秀太(3)添上
1組514.67 +1.1大六 拓海(2)神戸鈴蘭台
1組614.66 +0.3川西 紘生(3)大阪桐蔭
1組714.47 +0.4曽根 颯(3)長尾
1組814.32 -0.2井村 慧士(1)太成学院
1組914.29 +0.4荒木 基(2)和歌山北
1組1014.17 +0.5藤原 祥人(3)石山
1組1114.09 +0.2南出 拓真(3)和歌山工
1組1213.89 -2.4川上 ヒデル(3)鳴尾

男子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組117.08松田 貫汰(2)咲くやこの花
1組215.41下浦 大輝(3)添上
1組315.25加島 辰哉(2)市尼崎
1組415.14中村 涼汰(2)草津東
1組515.01中村 健太郎(1)清風南海
1組614.83満田 海斗(3)東播磨
1組714.77兼子 凌一(3)大塚
1組814.72矢吹 紘二郎(3)姫路商
1組914.58最所 永遠(3)大阪学院
1組1014.50杉野 斗夢(2)大体大浪商
1組1114.45岡西 巧光(3)大阪桐蔭
1組1214.22内海 祐樹(2)花園
1組1314.06永井 千啓(2)明石西
1組1413.94今井 幸星(3)紀央館
1組1513.79増田 直樹(3)大阪桐蔭
1組1613.75田村 星哉(1)乙訓
1組1713.55関 竜冴(2)市尼崎
1組1813.53福井 将来(3)関西創価
1組1913.16金井 一平(3)京都共栄
1組2013.08西嶋 将也(2)添上
1組2112.57下村 海渡(2)乙訓
1組2212.54森下 健吾(3)洛南
1組2312.44岡部 元紀(2)一条
1組2412.35芦田 充(2)東大寺学園
1組2512.34藤原 弘太(3)京都廣学館
1組2612.30横山 和斗(3)十津川
1組2712.21山口 輝起(3)高取国際
1組2811.80小川 陸(3)愛知
1組2911.61速水 雷太(1)和歌山工
1組3011.55上田 蒼一朗(3)膳所
1組3111.54奥野 悠稀(3)石部
1組3211.29湯川 和真(3)開智
1組3311.27藤井 省伍(1)紀央館
1組3411.25飛川 龍雅(3)滋賀学園
1組3510.87山口 凱生(3)和歌山北
1組NM上野 天詩(2)滋賀学園
1組DNS山田 藍樹(3)開智
1組DNS中村 美史(3)市尼崎

男子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組149.41中村 美史(3)市尼崎
1組248.28冨永 翔太(2)太成学院
1組347.62飛川 龍雅(3)滋賀学園
1組446.56小林 裕季(3)花園
1組545.75執行 大地(1)市尼崎
1組645.19増田 直樹(3)大阪桐蔭
1組744.96永井 千啓(2)明石西
1組844.72東 直輝(3)河瀬
1組943.16平塚 健太郎(2)郡山
1組1043.00北山 伸(3)尼崎双星
1組1141.95大塚 剛史(3)姫路商
1組1241.80西嶋 将也(2)添上
1組1341.78松岡 諒人(3)太成学院
1組1441.78中村 健太郎(1)清風南海
1組1539.94瓜生島 甫(2)大塚
1組1639.73森 拓也(3)姫路工
1組1738.58山田 祥平(3)西京
1組1838.52杉野 斗夢(2)大体大浪商
1組1937.69金井 一平(3)京都共栄
1組2036.09中村 涼汰(2)草津東
1組2135.90新﨑 匠真(2)高取国際
1組2235.81田中 熙(3)塔南
1組2335.60芦田 充(2)東大寺学園
1組2435.48植田 龍輝(2)東大寺学園
1組2535.40速水 雷太(1)和歌山工
1組2634.81近藤 信幸(3)大阪桐蔭
1組2734.53髙屋 智輝(2)洛東
1組2834.50島村 凌(3)王寺工業
1組2933.81安岡 大生(2)膳所
1組3033.75水野 颯太(3)八幡
1組3133.59石方 天海(2)紀央館
1組3232.44今井 幸星(3)紀央館
1組3331.75山口 凱生(3)和歌山北
1組3430.86金丸 智史(2)近大和歌山
1組3529.71赤坂 大地(1)近大和歌山
1組3627.69上野 天詩(2)滋賀学園
1組NM内海 祐樹(2)花園

男子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組168.22 NAR NGR中村 美史(3)市尼崎
1組263.83小林 裕季(3)花園
1組363.57吉田 明大(3)自由ヶ丘
1組462.19田中 熙(3)塔南
1組560.54藤本 智大(3)自由ヶ丘
1組659.46小川 直勇(3)花園
1組758.18矢吹 紘二郎(3)姫路商
1組856.60福田 翔大(2)大阪桐蔭
1組954.74堺 颯人(3)高取国際
1組1054.29北山 智大(3)近大附
1組1153.59志水 拓都(3)姫路工
1組1253.33楠 勇人(3)淡路三原
1組1352.44後藤 大悟(3)塔南
1組1451.24中丸 時男(3)大塚
1組1550.00笹倉 拓真(3)海南
1組1649.61新﨑 匠真(2)高取国際
1組1748.86田中 寛士(3)佐野
1組1848.76柏木 克典(2)和歌山工
1組1948.41土居 玲也(3)滋賀学園
1組2047.84山口 凱生(3)和歌山北
1組2147.27瀧上 佳樹(2)信太
1組2247.22中西 耕大(2)高取国際
1組2347.05早田 光(3)洛陽工
1組2446.74松井 龍弥(3)大阪桐蔭
1組2546.56川西 隼司(2)河瀬
1組2645.71北川 椋太(2)彦根翔西館
1組2745.26平尾 響(2)大津商
1組2843.78羽田 航(3)八幡
1組2943.47安積 大(3)東大津
1組3043.12片山 柊樹(2)西の京
1組3142.78武田 駿(2)和歌山北
1組3241.24横貫 潤太(2)海南
1組3340.09吉本 優大(3)添上
1組3436.33松尾 大輔(3)和歌山北
1組NM大森 舜太郎(2)峰山
1組DNS下浦 大輝(3)添上

男子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組168.65中村 健太郎(1)清風南海
1組264.80川村 亮太(3)大阪桐蔭
1組364.09高原 壮志(2)宮津
1組461.81末次 仁志(2)峰山
1組561.63山田 藍樹(3)開智
1組661.05眞井 涼雅(3)高砂
1組760.25髙橋 飛輝(2)関大北陽
1組859.89宮川 大夢(3)添上
1組957.08和田 遼樹(3)和歌山北
1組1057.03末吉 歩基(3)岸和田産業
1組1156.74染谷 直樹(3)清風南海
1組1256.41竹山 亮太(3)咲くやこの花
1組1355.94川瀬 雄大(2)東大津
1組1455.89青木 瑛佑(3)奈良大学附属
1組1555.89村松 智幸(3)和歌山北
1組1655.36北 大輝(3)五條
1組1755.13松田 貫汰(2)咲くやこの花
1組1854.82樽井 隆(3)加古川北
1組1954.54寺田 崇大(3)高島
1組2054.33平沼 龍斗(2)明石商
1組2154.33池松 利哉(3)国際情報
1組2254.21細見 拓也(3)京都共栄
1組2354.09津川 拓人(3)大阪桐蔭
1組2453.77高山 幹(3)北嵯峨
1組2553.52谷 瑛大(3)花園
1組2653.49谷野 弘樹(2)和歌山北
1組2753.09秦 康太(2)市尼崎
1組2853.09北山 伸(3)尼崎双星
1組2952.68馬場 健明(3)西舞鶴
1組3052.52奥村 晃忠(2)八幡
1組3152.32松田 魁(3)高取国際
1組3252.12高橋 秀徳(3)彦根東
1組3351.08貝本 隆紅(2)東大寺学園
1組3450.86久保 洵介(3)相生
1組3550.58西村 正迪(3)米原
1組3648.03辰己 将大(2)添上
1組3746.25吉田 航(2)海南
1組3845.49金丸 智史(2)近大和歌山

男子 八種100m 決勝(3組)

組別
順位
記録選手所属
1組 -1.7111.01 (858)今岡 海斗(3)大阪桐蔭
1組 -1.7211.12 (834)福田 直生(3)和歌山北
1組 -1.7311.49 (755)西谷 昌弘(3)平城
1組 -1.7411.59 (734)吉岡 佑真(3)添上
1組 -1.7511.72 (707)大前 智哉(3)三田
1組 -1.7611.76 (699)瀬川 大樹(3)滝川第二
1組 -1.7711.81 (689)晄 眞空(1)熊野
1組 -1.7812.01 (649)小林 鳳翔(2)紀央館
2組 -0.4111.06 (847)川上 ヒデル(3)鳴尾
2組 -0.4211.15 (827)明石 宗一郎(3)西京
2組 -0.4311.26 (804)駒井 斗馬(2)西城陽
2組 -0.4411.29 (797)伊藤 蒼一郎(3)東海大仰星
2組 -0.4511.51 (750)小谷 柊太(3)京教大附
2組 -0.4611.89 (673)岡田 咲也(3)添上
2組 -0.4711.90 (671)兼久 啓太朗(3)大阪桐蔭
2組 -0.4812.06 (639)今別府 蛍水(3)水口
3組 -1.0111.37 (780)加藤 樹(2)乙訓
3組 -1.0211.40 (774)大竹 高聡(3)東大阪大柏原
3組 -1.0311.57 (738)寺坂 和将(2)和歌山北
3組 -1.0411.76 (699)安田 直輝(3)宝塚北
3組 -1.0511.77 (697)梅田 朔也(2)添上
3組 -1.0611.78 (695)西田 圭吾(3)比叡山
3組 -1.0712.13 (626)園田 純也(3)東大津
3組 -1.0812.82 (499)富田 惇史(1)彦根翔西館

男子 八種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組16.79 +2.4 (764)西谷 昌弘(3)平城
1組26.75 +3.2 (755)川上 ヒデル(3)鳴尾
1組36.75 +2.2 (755)今岡 海斗(3)大阪桐蔭
1組46.72 +2.1 (748)大前 智哉(3)三田
1組56.64 +1.7 (729)兼久 啓太朗(3)大阪桐蔭
1組66.58 +0.7 (716)駒井 斗馬(2)西城陽
1組76.51 +2.0 (700)明石 宗一郎(3)西京
1組86.49 +3.1 (695)福田 直生(3)和歌山北
1組96.34 +1.5 (661)寺坂 和将(2)和歌山北
1組106.31 +1.7 (655)梅田 朔也(2)添上
1組116.19 +2.3 (628)瀬川 大樹(3)滝川第二
1組126.19 +2.8 (628)晄 眞空(1)熊野
1組136.13 +1.2 (615)小谷 柊太(3)京教大附
1組146.05 +1.1 (597)今別府 蛍水(3)水口
1組155.99 +3.2 (584)吉岡 佑真(3)添上
1組165.98 +0.7 (582)西田 圭吾(3)比叡山
1組175.96 +2.9 (578)安田 直輝(3)宝塚北
1組185.93 +1.5 (571)園田 純也(3)東大津
1組195.87 +2.9 (559)加藤 樹(2)乙訓
1組205.71 +2.6 (525)岡田 咲也(3)添上
1組215.64 +2.1 (510)大竹 高聡(3)東大阪大柏原
1組225.60 +2.2 (502)富田 惇史(1)彦根翔西館
1組235.40 +1.4 (461)小林 鳳翔(2)紀央館
1組NM伊藤 蒼一郎(3)東海大仰星

男子 八種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組112.16 (616)西谷 昌弘(3)平城
1組211.70 (588)明石 宗一郎(3)西京
1組311.60 (582)今岡 海斗(3)大阪桐蔭
1組411.32 (565)瀬川 大樹(3)滝川第二
1組511.01 (546)福田 直生(3)和歌山北
1組610.97 (544)大前 智哉(3)三田
1組710.83 (536)大竹 高聡(3)東大阪大柏原
1組810.25 (501)西田 圭吾(3)比叡山
1組910.08 (490)川上 ヒデル(3)鳴尾
1組1010.03 (487)小林 鳳翔(2)紀央館
1組119.97 (484)今別府 蛍水(3)水口
1組129.89 (479)兼久 啓太朗(3)大阪桐蔭
1組139.79 (473)安田 直輝(3)宝塚北
1組149.60 (462)加藤 樹(2)乙訓
1組159.46 (453)吉岡 佑真(3)添上
1組169.03 (428)駒井 斗馬(2)西城陽
1組178.96 (423)岡田 咲也(3)添上
1組188.89 (419)梅田 朔也(2)添上
1組198.52 (397)小谷 柊太(3)京教大附
1組207.84 (357)寺坂 和将(2)和歌山北
1組217.58 (341)富田 惇史(1)彦根翔西館
1組227.44 (333)晄 眞空(1)熊野
1組237.32 (326)園田 純也(3)東大津
1組DNS伊藤 蒼一郎(3)東海大仰星

男子 八種400m 決勝(3組)

2017近畿IH陸上 男子八種競技400m2組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録選手所属
1組150.01 (814)今岡 海斗(3)大阪桐蔭
1組250.23 (804)福田 直生(3)和歌山北
1組350.42 (795)川上 ヒデル(3)鳴尾
1組450.72 (782)加藤 樹(2)乙訓
1組551.37 (753)大前 智哉(3)三田
1組652.71 (694)梅田 朔也(2)添上
1組752.99 (682)駒井 斗馬(2)西城陽
1組854.29 (628)富田 惇史(1)彦根翔西館
2組150.46 (794)明石 宗一郎(3)西京
2組251.64 (741)瀬川 大樹(3)滝川第二
2組352.65 (697)大竹 高聡(3)東大阪大柏原
2組453.43 (663)園田 純也(3)東大津
2組554.08 (636)晄 眞空(1)熊野
2組654.30 (627)寺坂 和将(2)和歌山北
2組754.90 (603)岡田 咲也(3)添上
2組854.91 (602)今別府 蛍水(3)水口
3組151.41 (751)西谷 昌弘(3)平城
3組251.69 (738)小谷 柊太(3)京教大附
3組351.90 (729)安田 直輝(3)宝塚北
3組452.81 (690)小林 鳳翔(2)紀央館
3組553.18 (674)吉岡 佑真(3)添上
3組653.82 (647)西田 圭吾(3)比叡山
3組753.85 (646)兼久 啓太朗(3)大阪桐蔭
3組DNS伊藤 蒼一郎(3)東海大仰星

男子 八種110mH 決勝(3組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +1.4115.62 (776)兼久 啓太朗(3)大阪桐蔭
1組 +1.4216.12 (719)西田 圭吾(3)比叡山
1組 +1.4316.14 (717)西谷 昌弘(3)平城
1組 +1.4416.44 (684)今別府 蛍水(3)水口
1組 +1.4516.75 (651)小谷 柊太(3)京教大附
1組 +1.4617.27 (596)寺坂 和将(2)和歌山北
1組 +1.4717.33 (590)岡田 咲也(3)添上
1組 +1.4818.21 (504)吉岡 佑真(3)添上
2組 +2.5115.24 (821)川上 ヒデル(3)鳴尾
2組 +2.5215.31 (812)大前 智哉(3)三田
2組 +2.5315.35 (808)駒井 斗馬(2)西城陽
2組 +2.5415.49 (791)福田 直生(3)和歌山北
2組 +2.5515.57 (782)梅田 朔也(2)添上
2組 +2.5617.25 (598)園田 純也(3)東大津
2組 +2.5719.61 (381)加藤 樹(2)乙訓
2組 +2.5DNS伊藤 蒼一郎(3)東海大仰星
3組 +1.0114.98 (852)今岡 海斗(3)大阪桐蔭
3組 +1.0215.09 (839)明石 宗一郎(3)西京
3組 +1.0315.71 (766)瀬川 大樹(3)滝川第二
3組 +1.0416.12 (719)大竹 高聡(3)東大阪大柏原
3組 +1.0516.83 (642)晄 眞空(1)熊野
3組 +1.0617.24 (599)安田 直輝(3)宝塚北
3組 +1.0717.29 (594)富田 惇史(1)彦根翔西館
3組 +1.0819.94 (354)小林 鳳翔(2)紀央館

男子 八種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組151.52 (611)瀬川 大樹(3)滝川第二
1組251.02 (604)川上 ヒデル(3)鳴尾
1組348.17 (562)安田 直輝(3)宝塚北
1組446.65 (539)明石 宗一郎(3)西京
1組546.43 (536)今岡 海斗(3)大阪桐蔭
1組646.38 (535)今別府 蛍水(3)水口
1組746.22 (533)小谷 柊太(3)京教大附
1組844.11 (502)兼久 啓太朗(3)大阪桐蔭
1組943.47 (493)西谷 昌弘(3)平城
1組1043.34 (491)大竹 高聡(3)東大阪大柏原
1組1140.68 (452)小林 鳳翔(2)紀央館
1組1240.60 (451)西田 圭吾(3)比叡山
1組1340.57 (450)駒井 斗馬(2)西城陽
1組1440.20 (445)寺坂 和将(2)和歌山北
1組1539.90 (441)大前 智哉(3)三田
1組1638.67 (423)福田 直生(3)和歌山北
1組1737.94 (412)富田 惇史(1)彦根翔西館
1組1836.74 (395)吉岡 佑真(3)添上
1組1933.82 (353)加藤 樹(2)乙訓
1組2033.24 (345)晄 眞空(1)熊野
1組2132.07 (328)梅田 朔也(2)添上
1組2230.27 (303)園田 純也(3)東大津
1組2329.13 (287)岡田 咲也(3)添上
1組DNS伊藤 蒼一郎(3)東海大仰星

男子 八種走高跳 決勝(2組)

組別
順位
記録選手所属
1組12.02 (822)駒井 斗馬(2)西城陽
1組21.90 (714)富田 惇史(1)彦根翔西館
1組31.90 (714)梅田 朔也(2)添上
1組41.87 (687)明石 宗一郎(3)西京
1組51.87 (687)瀬川 大樹(3)滝川第二
1組61.84 (661)晄 眞空(1)熊野
1組71.81 (636)岡田 咲也(3)添上
1組81.78 (610)今別府 蛍水(3)水口
1組91.75 (585)今岡 海斗(3)大阪桐蔭
1組91.75 (585)大前 智哉(3)三田
1組121.72 (560)園田 純也(3)東大津
1組121.72 (560)川上 ヒデル(3)鳴尾
1組141.72 (560)福田 直生(3)和歌山北
1組151.72 (560)兼久 啓太朗(3)大阪桐蔭
1組151.72 (560)安田 直輝(3)宝塚北
2組111.72 (560)加藤 樹(2)乙訓
2組171.69 (536)西谷 昌弘(3)平城
2組181.66 (512)小谷 柊太(3)京教大附
2組191.63 (488)吉岡 佑真(3)添上
2組201.60 (464)小林 鳳翔(2)紀央館
2組201.60 (464)西田 圭吾(3)比叡山
2組221.51 (396)寺坂 和将(2)和歌山北
2組221.51 (396)大竹 高聡(3)東大阪大柏原
2組DNS伊藤 蒼一郎(3)東海大仰星

男子 八種1500m 決勝(2組)

2017近畿IH陸上 男子八種競技1500m2組 ダイジェスト(西京高校)

動画: M Yoppi

組別
順位
記録選手所属
1組14:28.79 (753)園田 純也(3)東大津
1組24:29.62 (747)加藤 樹(2)乙訓
1組34:39.57 (683)西田 圭吾(3)比叡山
1組44:47.85 (632)富田 惇史(1)彦根翔西館
1組54:48.80 (626)岡田 咲也(3)添上
1組64:51.42 (610)晄 眞空(1)熊野
1組74:58.21 (570)大竹 高聡(3)東大阪大柏原
1組85:01.01 (554)吉岡 佑真(3)添上
1組95:01.44 (551)寺坂 和将(2)和歌山北
1組105:02.06 (548)小林 鳳翔(2)紀央館
1組115:06.18 (525)今別府 蛍水(3)水口
1組DNS伊藤 蒼一郎(3)東海大仰星
2組14:24.14 (784)安田 直輝(3)宝塚北
2組24:24.62 (780)瀬川 大樹(3)滝川第二
2組34:33.44 (722)小谷 柊太(3)京教大附
2組44:38.19 (692)西谷 昌弘(3)平城
2組54:38.39 (690)明石 宗一郎(3)西京
2組64:40.29 (678)川上 ヒデル(3)鳴尾
2組74:41.04 (674)駒井 斗馬(2)西城陽
2組84:45.55 (646)今岡 海斗(3)大阪桐蔭
2組94:50.70 (614)兼久 啓太朗(3)大阪桐蔭
2組104:53.44 (598)福田 直生(3)和歌山北
2組115:01.85 (549)大前 智哉(3)三田
2組125:06.48 (523)梅田 朔也(2)添上

男子 八種総合得点

組別
順位
記録選手所属
1組15664明石 宗一郎(3)西京
1組25628今岡 海斗(3)大阪桐蔭
1組35550川上 ヒデル(3)鳴尾
1組45477瀬川 大樹(3)滝川第二
1組55384駒井 斗馬(2)西城陽
1組65324西谷 昌弘(3)平城
1組75251福田 直生(3)和歌山北
1組85139大前 智哉(3)三田
1組94984安田 直輝(3)宝塚北
1組104977兼久 啓太朗(3)大阪桐蔭
1組114918小谷 柊太(3)京教大附
1組124812梅田 朔也(2)添上
1組134742西田 圭吾(3)比叡山
1組144693大竹 高聡(3)東大阪大柏原
1組154676今別府 蛍水(3)水口
1組164624加藤 樹(2)乙訓
1組174544晄 眞空(1)熊野
1組184400園田 純也(3)東大津
1組194386吉岡 佑真(3)添上
1組204371寺坂 和将(2)和歌山北
1組214363岡田 咲也(3)添上
1組224322富田 惇史(1)彦根翔西館
1組234105小林 鳳翔(2)紀央館
1組DNF伊藤 蒼一郎(3)東海大仰星

 

2017 近畿高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選(6組3着+3)

組別
順位
記録選手所属
1組 -1.9112.19 Q坂野 七海(2)大体大浪商
1組 -1.9212.46 Q河原林 桃音(1)乙訓
1組 -1.9312.54 Q千葉 菜生(2)山手
1組 -1.9412.83黄瀬 蒼(2)近江兄弟社
1組 -1.9512.85南 鈴菜(1)奈良育英
1組 -1.9613.10小田 梨織(1)熊野
2組 +1.7111.95 Q宮田 乙葉(3)夙川
2組 +1.7212.11 Q石原 未鈴(2)滝川第二
2組 +1.7312.13 Q高山 綺音(3)大阪桐蔭
2組 +1.7412.46 q小西 萌乃(3)西城陽
2組 +1.7512.51水谷 陽子(3)近江兄弟社
2組 +1.7612.74金岡 柚季(2)那賀
3組 +0.6112.04 Q佃 光紗(1)山手
3組 +0.6212.06 Q吉野 史織(3)京都橘
3組 +0.6312.445 Q沢井 なな(3)大阪
3組 +0.6412.448 q玉井 理子(1)帝塚山
3組 +0.6512.60亀田 鈴香(2)和歌山北
3組 +0.6612.70中谷 祥江(3)向陽
4組 +1.6111.99 Q檀上 明日香(3)生野
4組 +1.6212.23 Q尾上 梨香(3)夙川
4組 +1.6312.29 Q岡 ゆり(3)橋本
4組 +1.6412.63花光 葵(2)法隆寺国際
4組 +1.6512.75村田 理緒奈(2)奈良育英
4組 +1.6612.78田端 芽依(3)畝傍
5組 +1.4112.261 Q原田 由貴(2)玉川
5組 +1.4212.266 Q廣瀬 未翔(1)龍谷大平安
5組 +1.4312.35 Q長濵 奈々美(2)姫路商
5組 +1.4412.39 q藤本 彩花(2)城南学園
5組 +1.4512.85滝 未結(3)彦根東
5組 +1.4613.04寺尾 友希(3)畝傍
6組 +0.6112.06 Q喜多 綾音(3)西京
6組 +0.6212.245 Q下村 日向子(2)近江兄弟社
6組 +0.6312.246 Q中西 彩梨(2)大阪
6組 +0.6412.50吉田 真菜(3)西城陽
6組 +0.6512.81森田 もえ(2)草津東
6組 +0.6612.98吉川 玖留実(3)桐蔭

女子 100m 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH陸上 女子100m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録選手所属
1組 +3.2111.63 Q檀上 明日香(3)生野
1組 +3.2211.83 Q坂野 七海(2)大体大浪商
1組 +3.2311.85 q廣瀬 未翔(1)龍谷大平安
1組 +3.2412.04中西 彩梨(2)大阪
1組 +3.2512.07石原 未鈴(2)滝川第二
1組 +3.2612.23玉井 理子(1)帝塚山
1組 +3.2712.25千葉 菜生(2)山手
2組 +2.2111.90 Q宮田 乙葉(3)夙川
2組 +2.2211.93 Q吉野 史織(3)京都橘
2組 +2.2311.97 q高山 綺音(3)大阪桐蔭
2組 +2.2412.07河原林 桃音(1)乙訓
2組 +2.2512.12原田 由貴(2)玉川
2組 +2.2612.22藤本 彩花(2)城南学園
2組 +2.2712.51沢井 なな(3)大阪
3組 +0.4112.07 Q佃 光紗(1)山手
3組 +0.4212.08 Q尾上 梨香(3)夙川
3組 +0.4312.14喜多 綾音(3)西京
3組 +0.4412.22下村 日向子(2)近江兄弟社
3組 +0.4512.47岡 ゆり(3)橋本
3組 +0.4612.51小西 萌乃(3)西城陽
3組 +0.4DNS長濵 奈々美(2)姫路商

女子 100m 決勝(1組)

2017近畿IH陸上 女子100m決勝

動画: M Yoppi

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.8111.94檀上 明日香(3)生野
1組 +0.8211.97坂野 七海(2)大体大浪商
1組 +0.8311.973吉野 史織(3)京都橘
1組 +0.8411.976宮田 乙葉(3)夙川
1組 +0.8512.07高山 綺音(3)大阪桐蔭
1組 +0.8612.09佃 光紗(1)山手
1組 +0.8712.11尾上 梨香(3)夙川
1組 +0.8812.20廣瀬 未翔(1)龍谷大平安

女子 200m 予選(6組3着+3)

組別
順位
記録選手所属
1組 +2.4125.53 Q檀上 明日香(3)生野
1組 +2.4225.64 Q亀田 鈴香(2)和歌山北
1組 +2.4325.69 Q井田 あゆ美(3)郡山
1組 +2.4425.97前 知里(3)桐蔭
1組 +2.4DNS小西 萌乃(3)西城陽
1組 +2.4DNS中西 彩梨(2)大阪
2組 +1.9124.91 Q吉野 史織(3)京都橘
2組 +1.9225.42 Q岡本 真悠子(3)西京
2組 +1.9325.59 Q黄瀬 蒼(2)近江兄弟社
2組 +1.9425.62 q中谷 祥江(3)向陽
2組 +1.9525.90前田 瞳(3)石山
2組 +1.9626.20藤田 春奈(3)橿原
3組 +1.7124.89 Q宮田 乙葉(3)夙川
3組 +1.7225.15 Q長濵 奈々美(2)姫路商
3組 +1.7325.20 Q橋本 実紅(2)小野
3組 +1.7425.99新海 杏実(2)草津東
3組 +1.7526.05風呂谷 茉優(2)添上
3組 +1.7DNS壹岐 あいこ(2)京都橘
4組 +0.3125.993 Q榎 真菜(3)夙川
4組 +0.3225.997 Q下村 日向子(2)近江兄弟社
4組 +0.3325.46 Q谷 若奈(2)東大阪大敬愛
4組 +0.3425.89花光 葵(2)法隆寺国際
4組 +0.3525.95長沢 裕加(3)平城
4組 +0.3DNS桑原 綾子(3)大阪
5組 +1.0124.87 Q坂野 七海(2)大体大浪商
5組 +1.0225.36 Q四方 夢(3)西城陽
5組 +1.0325.49 Q水谷 陽子(3)近江兄弟社
5組 +1.0425.73 q川井 麻由(3)明石城西
5組 +1.0525.79岡 ゆり(3)橋本
5組 +1.0626.17竹田 愛奈(3)添上
6組 +0.8124.98 Q吉岡 里奈(1)西京
6組 +0.8225.03 Q南 千尋(3)河南
6組 +0.8325.33 Q藤原 萌香(3)笠田
6組 +0.8425.65 q槙本 さくら(3)県西宮
6組 +0.8525.74保田 美春(3)近江
6組 +0.8626.49吉川 玖留実(3)桐蔭

女子 200m 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH陸上 女子200m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録選手所属
1組 -0.9124.82 Q吉野 史織(3)京都橘
1組 -0.9224.90 Q吉岡 里奈(1)西京
1組 -0.9325.19長濵 奈々美(2)姫路商
1組 -0.9425.39四方 夢(3)西城陽
1組 -0.9525.41水谷 陽子(3)近江兄弟社
1組 -0.9625.60川井 麻由(3)明石城西
1組 -0.9725.67谷 若奈(2)東大阪大敬愛
2組 -0.9124.72 Q宮田 乙葉(3)夙川
2組 -0.9224.86 Q南 千尋(3)河南
2組 -0.9325.20檀上 明日香(3)生野
2組 -0.9425.55槙本 さくら(3)県西宮
2組 -0.9525.62藤原 萌香(3)笠田
2組 -0.9626.00黄瀬 蒼(2)近江兄弟社
2組 -0.9DNS岡本 真悠子(3)西京
3組 -0.5124.59 Q坂野 七海(2)大体大浪商
3組 -0.5224.69 Q下村 日向子(2)近江兄弟社
3組 -0.5324.93 q榎 真菜(3)夙川
3組 -0.5425.15 q橋本 実紅(2)小野
3組 -0.5525.64中谷 祥江(3)向陽
3組 -0.5625.764井田 あゆ美(3)郡山
3組 -0.5725.766亀田 鈴香(2)和歌山北

女子 200m 決勝(1組)

2017近畿IH陸上 女子200m決勝+表彰式

動画: M Yoppi

組別
順位
記録選手所属
1組 +1.0124.33吉野 史織(3)京都橘
1組 +1.0224.34宮田 乙葉(3)夙川
1組 +1.0324.40坂野 七海(2)大体大浪商
1組 +1.0424.59下村 日向子(2)近江兄弟社
1組 +1.0524.60南 千尋(3)河南
1組 +1.0624.61吉岡 里奈(1)西京
1組 +1.0724.97榎 真菜(3)夙川
1組 +1.0825.01橋本 実紅(2)小野

女子 400m 予選(6組3着+3)

組別
順位
記録選手所属
1組155.82 Q川田 朱夏(3)東大阪大敬愛
1組256.98 Q西村 寧々花(3)西京
1組357.02 Q立石 陽菜(3)近大附
1組457.03 q風呂谷 茉優(2)添上
1組557.76井田 あゆ美(3)郡山
1組659.93岡本 真依(3)那賀
2組156.61 Q宮出 彩花(2)東大阪大敬愛
2組256.94 Q髙島 寿莉亜(2)滝川第二
2組357.30 Q松尾 季奈(2)須磨東
2組458.57新海 杏実(2)草津東
2組558.86小西 真世(3)大津商
2組659.91萩原 佳奈子(3)和歌山北
3組156.50 Q南 千尋(3)河南
3組257.30 Q光山 枝里(3)滝川第二
3組357.59 Q小東 ゆい(3)小野
3組458.71保田 美春(3)近江
3組558.85土生川 季永(1)近大和歌山
3組659.97今里 花音(2)笠田
4組156.21 Q桑原 綾子(3)大阪
4組256.74 Q後野 詩衣菜(3)乙訓
4組357.49 Q菊岡 萌々(3)奈良育英
4組457.65 q杉山 葵(3)西城陽
4組558.61滝 未結(3)彦根東
4組659.13塩尻 紗都(3)草津東
5組155.82 Q塩見 綾乃(3)京都文教
5組257.35 Q安田 明日翔(3)夙川
5組358.30 Q竹田 愛奈(3)添上
5組458.53長沢 裕加(3)平城
5組559.17井村 真緒(3)西京
5組61:01.70丹羽 宏子(3)高田
6組156.34 Q大西 愛永(2)東大阪大敬愛
6組256.79 Q尾上 梨香(3)夙川
6組357.26 Q阪田 桜(3)龍谷大平安
6組457.56 q佐藤 更彩(2)膳所
6組558.36中谷 祥江(3)向陽
6組659.69前 知里(3)桐蔭

女子 400m 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH陸上 女子400m準決勝1組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録選手所属
1組155.82 Q桑原 綾子(3)大阪
1組256.11 Q松尾 季奈(2)須磨東
1組356.59西村 寧々花(3)西京
1組456.61大西 愛永(2)東大阪大敬愛
1組557.29髙島 寿莉亜(2)滝川第二
1組657.88菊岡 萌々(3)奈良育英
1組758.40杉山 葵(3)西城陽
2組155.70 Q塩見 綾乃(3)京都文教
2組255.83 Q宮出 彩花(2)東大阪大敬愛
2組355.92 q安田 明日翔(3)夙川
2組457.84後野 詩衣菜(3)乙訓
2組557.97佐藤 更彩(2)膳所
2組658.03立石 陽菜(3)近大附
2組759.29竹田 愛奈(3)添上
3組155.15 Q川田 朱夏(3)東大阪大敬愛
3組255.45 Q南 千尋(3)河南
3組355.80 q尾上 梨香(3)夙川
3組456.17光山 枝里(3)滝川第二
3組556.70小東 ゆい(3)小野
3組656.84風呂谷 茉優(2)添上
3組757.96阪田 桜(3)龍谷大平安

女子 400m 決勝(1組)

2017近畿IH陸上 女子400m決勝

動画: M Yoppi

組別
順位
記録選手所属
1組153.93 NGR川田 朱夏(3)東大阪大敬愛
1組254.71桑原 綾子(3)大阪
1組355.00塩見 綾乃(3)京都文教
1組455.07南 千尋(3)河南
1組555.129尾上 梨香(3)夙川
1組655.130宮出 彩花(2)東大阪大敬愛
1組756.08松尾 季奈(2)須磨東
1組856.43安田 明日翔(3)夙川

女子 800m 予選(6組3着+3)

組別
順位
記録選手所属
1組12:15.16 Q後藤 夢(3)西脇工
1組22:16.21 Q安見 理沙(2)同志社
1組32:16.29 Q神薗 芽衣子(3)摂津
1組42:16.36 q芝本 涼花(3)小野
1組52:18.96佐藤 香奈(2)平城
1組62:21.36永曽 美咲(3)水口
2組12:14.60 Q宮出 彩花(2)東大阪大敬愛
2組22:16.26 Q井村 真緒(3)西京
2組32:16.27 Q中西 智子(2)京都光華
2組42:17.06大浦 咲穂(3)奈良育英
2組52:22.74棚池 夏芽(3)比叡山
2組62:27.49石本 稚葉(2)海南
3組12:14.54 Q小出 彩音(2)東大阪大敬愛
3組22:15.41 Q中西 さくら(1)智辯カレッジ
3組32:16.11 Q樫原 真未(3)乙訓
3組42:17.05鷹栖 愛(3)大体大浪商
3組52:21.87岡本 しおり(1)滋賀短大附属
3組62:22.90堀尾 咲月(3)奈良育英
4組12:13.78 Q原 華澄(1)大体大浪商
4組22:15.47 Q中本 香(1)宝塚
4組32:16.06 Q鳴瀧 ほのか(3)須磨学園
4組42:17.42福岡 真悠莉(1)和歌山北
4組52:17.69塩谷 悠妃(2)桐蔭
4組62:24.32鈴木 彩友(3)比叡山
5組12:13.23 Q塩見 綾乃(3)京都文教
5組22:15.28 Q上杉 美里(3)長田
5組32:15.40 Q福西 里桜(2)柏原
5組42:15.63 q佐藤 更彩(2)膳所
5組52:15.70 q丹羽 宏子(3)高田
5組62:22.98小南 祐子(1)奈良育英
6組12:12.99 Q川田 朱夏(3)東大阪大敬愛
6組22:16.60 Q青松 真那(3)
6組32:17.03 Q田中 友梨(3)比叡山
6組42:17.37田中 美有(3)海南
6組52:18.38髙石 沙知佳(3)桐蔭
6組62:25.56小田 智美(3)那賀

女子 800m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組12:09.71 Q川田 朱夏(3)東大阪大敬愛
1組22:11.99 Q後藤 夢(3)西脇工
1組32:15.29青松 真那(3)
1組42:15.63佐藤 更彩(2)膳所
1組52:15.80福西 里桜(2)柏原
1組62:19.27上杉 美里(3)長田
1組72:19.57田中 友梨(3)比叡山
2組12:12.36 Q原 華澄(1)大体大浪商
2組22:12.39 Q小出 彩音(2)東大阪大敬愛
2組32:14.53 q樫原 真未(3)乙訓
2組42:15.63安見 理沙(2)同志社
2組52:16.70中西 智子(2)京都光華
2組62:19.07芝本 涼花(3)小野
2組72:21.20中本 香(1)宝塚
3組12:06.96 Q塩見 綾乃(3)京都文教
3組22:08.42 Q宮出 彩花(2)東大阪大敬愛
3組32:13.29 q井村 真緒(3)西京
3組42:14.80神薗 芽衣子(3)摂津
3組52:16.94鳴瀧 ほのか(3)須磨学園
3組62:19.11中西 さくら(1)智辯カレッジ
3組72:24.18丹羽 宏子(3)高田

女子 800m 決勝(1組)

2017近畿IH陸上 女子800m決勝

動画: M Yoppi

組別
順位
記録選手所属
1組12:05.23 NGR川田 朱夏(3)東大阪大敬愛
1組22:05.71 NGR塩見 綾乃(3)京都文教
1組32:07.88宮出 彩花(2)東大阪大敬愛
1組42:10.62後藤 夢(3)西脇工
1組52:11.40原 華澄(1)大体大浪商
1組62:11.94樫原 真未(3)乙訓
1組72:12.27井村 真緒(3)西京
1組82:12.87小出 彩音(2)東大阪大敬愛

女子 1500m 予選(3組4着+3)

組別
順位
記録選手所属
1組14:30.91 Q後藤 夢(3)西脇工
1組24:31.01 Q大西 ひかり(2)須磨学園
1組34:31.38 Q飛田 凜香(2)比叡山
1組44:31.40 Q橘田 薫(2)小野
1組54:32.71 q又村 菜月(3)立命館宇治
1組64:34.93 q松本 奈々(3)大体大浪商
1組74:36.13中西 さくら(1)智辯カレッジ
1組84:38.17豊田 理瑚(2)草津東
1組94:41.45中島 紗弥(3)薫英女学院
1組104:49.80石本 稚葉(2)海南
1組114:50.23池田 亜由佳(3)和歌山北
1組125:02.17堀尾 咲月(3)奈良育英
2組14:27.64 Q樽本 知夏(3)須磨学園
2組24:27.98 Q長谷川 詩乃(3)
2組34:29.36 Q髙田 晴香(2)薫英女学院
2組44:30.27 Q荒平 詩織(3)京都外大西
2組54:32.63 q西出 優月(3)大塚
2組64:36.58北川 星瑠(1)比叡山
2組74:40.19上杉 美里(3)長田
2組84:43.58若井 莉央(3)平城
2組94:44.75大浦 咲穂(3)奈良育英
2組104:47.93田伏 菜央(3)桐蔭
2組114:52.39臼井 涼乃(1)滋賀短大附属
2組125:07.23加藤 妃奈乃(2)郡山
3組14:33.49 Q田中 希実(3)西脇工
3組24:34.53 Q西内 彩恵(3)立命館宇治
3組34:34.78 Q田中 友梨(3)比叡山
3組44:35.42 Q柳谷 日菜(3)大阪桐蔭
3組54:36.05谷口 真菜(3)京都外大西
3組64:37.60上西 古都(3)
3組74:38.05髙石 沙知佳(3)桐蔭
3組84:46.70髙木 愛加(2)奈良育英
3組94:54.77山中 ほの香(1)滋賀学園
3組104:56.80塩路 栞菜(3)海南
3組DNS竹内 ひかり(3)薫英女学院
3組DNS小倉 稜央(1)和歌山北

女子 1500m 決勝(1組)

2017年度 近畿IH 女子1500m決勝

動画: 01moroya

組別
順位
記録選手所属
1組14:18.32田中 希実(3)西脇工
1組24:19.17後藤 夢(3)西脇工
1組34:21.14大西 ひかり(2)須磨学園
1組44:24.39樽本 知夏(3)須磨学園
1組54:24.86長谷川 詩乃(3)
1組64:26.47飛田 凜香(2)比叡山
1組74:28.13西内 彩恵(3)立命館宇治
1組84:28.57髙田 晴香(2)薫英女学院
1組94:32.44橘田 薫(2)小野
1組104:33.09西出 優月(3)大塚
1組114:35.91柳谷 日菜(3)大阪桐蔭
1組124:36.14又村 菜月(3)立命館宇治
1組134:36.22松本 奈々(3)大体大浪商
1組144:40.88田中 友梨(3)比叡山
1組154:44.15荒平 詩織(3)京都外大西

女子 3000m 決勝(1組)

2017年度 近畿IH 女子3000m決勝

動画: 01moroya

組別
順位
記録選手所属
1組19:02.95田中 希実(3)西脇工
1組29:09.50大西 ひかり(2)須磨学園
1組39:11.78髙松 智美ムセンビ(3)薫英女学院
1組49:14.25竹内 ひかり(3)薫英女学院
1組59:14.36荒井 優奈(2)須磨学園
1組69:19.86村尾 綾香(2)薫英女学院
1組79:28.85太田 麻衣(3)須磨学園
1組89:32.17長谷川 詩乃(3)
1組99:35.59西澤 咲乃(3)立命館宇治
1組109:38.78小倉 稜央(1)和歌山北
1組119:38.92礒野 恵梨(3)西脇工
1組129:39.25松本 奈々(3)大体大浪商
1組139:41.41柳谷 日菜(3)大阪桐蔭
1組149:42.23谷口 真菜(3)京都外大西
1組159:49.08橘田 薫(2)小野
1組169:49.33藤野 葵(2)大阪桐蔭
1組179:49.74林 樹里(3)京都外大西
1組189:59.83北川 星瑠(1)比叡山
1組1910:01.50八木 あかり(3)
1組2010:05.40豊田 理瑚(2)草津東
1組2110:09.91三宅 満星(3)比叡山
1組2210:12.11若井 莉央(3)平城
1組2310:13.53髙木 愛加(2)奈良育英
1組2410:17.37山根 実那子(1)草津東
1組2510:18.75春田 歩美(3)添上
1組2610:19.55吉田 志織(2)京都光華
1組2710:25.11塚本 真衣(1)智辯カレッジ
1組2810:28.18衣笠 愛未(1)平城
1組2910:28.56塩路 栞菜(3)海南
1組3010:33.94若松 侑里花(3)河瀬
1組3110:34.25藤本 亜未(2)奈良育英
1組3210:35.35中村 有利加(3)神島
1組3310:36.02山中 ほの香(1)滋賀学園
1組3410:39.18向畑 涼花(2)海南
1組3510:39.77久保 花菜子(2)桐蔭
1組DNS松尾 萌花(1)和歌山北

女子 100mH 予選(6組3着+3)

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.1114.07 Q藤井 このみ(1)大塚
1組 +0.1214.48 Q和田 来称(3)添上
1組 +0.1314.58 Q小﨑 遥(3)草津東
1組 +0.1414.60 q清水 彩妃(2)京都文教
1組 +0.1514.75 q南 鈴菜(1)奈良育英
1組 +0.1616.27島田 菜由(3)和歌山北
2組 +0.2114.61 Q喜多 綾音(3)西京
2組 +0.2214.77 Q山下 紗稀子(3)西城陽
2組 +0.2314.82 Q柴田 アンナ(2)姫路
2組 +0.2416.34渡邉 美空(2)草津東
2組 +0.2516.91川端 佑衣里(2)向陽
2組 +0.2619.94福本 有理(3)石部
3組 +0.7114.60 Q森髙 いるか(3)武庫荘総合
3組 +0.7214.67 Q宅間 きらら(3)京都文教
3組 +0.7314.82 Q福山 紗彩(2)添上
3組 +0.7414.87 q萬谷 呂稀(2)東大阪大敬愛
3組 +0.7515.91藤野 友佳(3)大津
3組 +0.7616.36大平 結衣(2)神島
4組 +1.0114.32 Q田中 文菜(2)小野
4組 +1.0214.42 Q甲斐 琴未(3)園田
4組 +1.0314.55 Q川中 御貴(2)茨木
4組 +1.0415.18中西 真有子(3)和歌山北
4組 +1.0515.39髙橋 沙緖里(2)草津東
4組 +1.0615.76久司 侑佳(1)新宮
5組 +0.5114.04 Q高良 彩花(2)園田
5組 +0.5214.59 Q中塚 萌(2)西京
5組 +0.5314.96 Q辻井 美緒(2)平城
5組 +0.5415.08植田 麻香(1)奈良育英
5組 +0.5516.72福井 みなみ(2)橋本
5組 +0.5DNS坂東 あすか(3)摂津
6組 +0.7114.27 Q和三 はるか(3)長田
6組 +0.7214.43 Q中尾 あゆみ(2)西城陽
6組 +0.7314.77 Q東谷 美都(1)関大一
6組 +0.7415.05米田 祐梨(3)東大阪大敬愛
6組 +0.7515.51礒田 素楽(2)奈良育英
6組 +0.7DNS籏瀨 亜衣(3)大津商

女子 100mH 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH陸上 女子100mH準決勝1~3組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録選手所属
1組 +1.5113.94 Q田中 文菜(2)小野
1組 +1.5213.99 Q和三 はるか(3)長田
1組 +1.5314.42和田 来称(3)添上
1組 +1.5414.48萬谷 呂稀(2)東大阪大敬愛
1組 +1.5514.51中塚 萌(2)西京
1組 +1.5NM R東谷 美都(1)関大一
1組 +1.5DQ T2 T6柴田 アンナ(2)姫路
2組 +2.1113.89 Q高良 彩花(2)園田
2組 +2.1214.05 Q中尾 あゆみ(2)西城陽
2組 +2.1314.12 q喜多 綾音(3)西京
2組 +2.1414.20 q宅間 きらら(3)京都文教
2組 +2.1514.25小﨑 遥(3)草津東
2組 +2.1614.97辻井 美緒(2)平城
2組 +2.1715.03南 鈴菜(1)奈良育英
3組 +1.9114.04 Q藤井 このみ(1)大塚
3組 +1.9214.34 Q森髙 いるか(3)武庫荘総合
3組 +1.9314.40甲斐 琴未(3)園田
3組 +1.9414.58川中 御貴(2)茨木
3組 +1.9514.71清水 彩妃(2)京都文教
3組 +1.9614.81山下 紗稀子(3)西城陽
3組 +1.9714.90福山 紗彩(2)添上

女子 100mH 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組 -0.1113.99中尾 あゆみ(2)西城陽
1組 -0.1214.00高良 彩花(2)園田
1組 -0.1314.01和三 はるか(3)長田
1組 -0.1414.042田中 文菜(2)小野
1組 -0.1514.047藤井 このみ(1)大塚
1組 -0.1614.20喜多 綾音(3)西京
1組 -0.1714.23森髙 いるか(3)武庫荘総合
1組 -0.1814.25宅間 きらら(3)京都文教
1組 -0.1914.43東谷 美都(1)関大一

女子 400mH 予選(6組3着+3)

組別
順位
記録選手所属
1組11:01.73 Q柳田 七央乃(3)咲くやこの花
1組21:02.30 Q辻井 美緒(2)平城
1組31:03.52 Q野田 朱音(3)東大阪大敬愛
1組41:05.26 q島田 菜由(3)和歌山北
1組51:06.30福山 紗彩(2)添上
1組61:08.09岡 紋菜(3)桐蔭
2組11:00.66 Q福島 英里子(3)東大阪大敬愛
2組21:03.51 Q齊藤 朋佳(2)園田
2組31:03.66 Q中塚 萌(2)西京
2組41:04.43 q竹田 愛奈(3)添上
2組51:09.99渡邉 美空(2)草津東
2組DNS植田 麻香(1)奈良育英
3組11:02.71 Q徳永 弥栄(2)東大阪大敬愛
3組21:03.82 Q別所 真佳(3)関西大倉
3組31:05.12 Q永田 佑希乃(2)膳所
3組41:06.95松尾 郁茄(3)平城
3組51:09.20吉田 朋花(3)水口
3組DNS喜多 綾音(3)西京
4組11:02.70 Q小﨑 遥(3)草津東
4組21:03.90 Q村井 萌恵(3)京都文教
4組31:04.91 Q大野 のどか(3)須磨東
4組41:05.28辻井 菜緒(2)平城
4組51:05.70岡本 真依(3)那賀
4組61:10.63川端 佑衣里(2)向陽
5組11:01.79 Q上田 実和(3)姫路商
5組21:03.84 Q田中 杏都(3)莵道
5組31:04.24 Q間處 ふみな(3)滝川第二
5組41:04.89 q竹中 みなみ(3)京都両洋
5組51:05.75田中 美穂(3)膳所
5組61:08.82坂本 果穂(3)熊野
6組11:03.56 Q西村 寧々花(3)西京
6組21:04.25 Q有田 安紗季(2)滝川第二
6組31:04.69 Q塩尻 紗都(3)草津東
6組41:06.73江田 朱里(3)咲くやこの花
6組51:10.85中井 沙耶(3)那賀
6組DNS松尾 季奈(2)須磨東

女子 400mH 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH陸上 女子400mH準決勝2組

動画: M Yoppi 準決勝3組

組別
順位
記録選手所属
1組11:00.86 Q小﨑 遥(3)草津東
1組21:01.16 Q上田 実和(3)姫路商
1組31:01.28 q野田 朱音(3)東大阪大敬愛
1組41:02.30別所 真佳(3)関西大倉
1組51:05.43島田 菜由(3)和歌山北
1組61:06.44大野 のどか(3)須磨東
1組71:08.69田中 杏都(3)莵道
2組11:00.95 Q柳田 七央乃(3)咲くやこの花
2組21:02.16 Q齊藤 朋佳(2)園田
2組31:02.17徳永 弥栄(2)東大阪大敬愛
2組41:03.61中塚 萌(2)西京
2組51:04.39村井 萌恵(3)京都文教
2組61:06.02竹中 みなみ(3)京都両洋
2組71:06.37間處 ふみな(3)滝川第二
3組11:00.46 Q福島 英里子(3)東大阪大敬愛
3組21:00.54 Q西村 寧々花(3)西京
3組31:01.63 q有田 安紗季(2)滝川第二
3組41:02.53辻井 美緒(2)平城
3組51:04.77塩尻 紗都(3)草津東
3組61:04.78竹田 愛奈(3)添上
3組71:06.24永田 佑希乃(2)膳所

女子 400mH 決勝(1組)

2017近畿IH陸上 女子400mH決勝

動画: M Yoppi

組別
順位
記録選手所属
1組159.01西村 寧々花(3)西京
1組259.65福島 英里子(3)東大阪大敬愛
1組31:00.45小﨑 遥(3)草津東
1組41:00.71柳田 七央乃(3)咲くやこの花
1組51:00.77有田 安紗季(2)滝川第二
1組61:00.98上田 実和(3)姫路商
1組71:02.39野田 朱音(3)東大阪大敬愛
1組81:02.99齊藤 朋佳(2)園田

女子 5000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組123:50.81三木 彩夏(3)草津東
1組223:51.71杉林 歩(2)関西大倉
1組323:58.46吉川 みなこ(3)
1組424:37.61粂 寿々香(3)川西緑台
1組524:49.11三浦 るか(3)泉陽
1組624:51.37篠原 江里奈(3)西宮北
1組724:59.82小田 梨紗子(2)草津東
1組825:09.63谷口 明日香(3)市尼崎
1組925:47.53山下 凜空(3)堀川
1組1025:47.83木村 優花(2)神島
1組1125:49.36佐野 爽帆(3)草津東
1組1226:16.35山内 美海(3)大阪桐蔭
1組1326:20.30山田 あすか(3)川西緑台
1組1426:22.67笹木 晴菜(2)西京
1組1526:24.14鈴木 杏奈(1)和歌山北
1組1626:47.34南 笑里(2)奈良育英
1組1726:48.77髙田 陽奈(2)比叡山
1組1826:56.99長谷 朋美(2)泉陽
1組1929:16.02大久保 瑛美(3)郡山
1組2029:18.52橋本 怜美(3)熊野
1組2129:20.06中西 綾乃(2)和歌山北
1組DQ W3武田 多恵(3)西京

女子 4×100mR 予選(6組3着+3)

2017近畿IH陸上 女子4×100mリレー予選5組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録選手所属
1組146.65 Q 西城陽
1組247.47 Q 滝川第二
1組348.88 Q 草津東
1組448.96 大津商
1組549.40 桐蔭
1組650.16 熊野
2組146.96 Q 大阪桐蔭
2組248.324 Q 小野
2組348.327 Q 摂津
2組449.01 添上
2組549.43 和歌山北
2組653.15 那賀
3組147.17 Q 大阪
3組247.86 Q 咲くやこの花
3組348.21 Q 園田
3組448.73 q 近江
3組549.76 平城
3組651.05 畝傍
4組146.90 Q 夙川
4組247.52 Q 城南学園
4組348.43 Q 長田
4組448.83 q 洛北
4組549.90 向陽
4組651.30 石山
5組146.46 Q 京都橘
5組247.07 Q 西京
5組348.57 Q 龍谷大平安
5組449.57 乙訓
5組549.96 郡山
5組650.12 立命館守山
6組146.66 Q 生野
6組247.15 Q 近江兄弟社
6組347.21 Q 山手
6組448.40 q 奈良育英
6組548.89 帝塚山
6組651.90 近大和歌山

女子 4×100mR 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH陸上 女子4×100mリレー準決勝1組

動画: M Yoppi 準決勝2組 準決勝3組

組別
順位
記録選手所属
1組146.22 Q NGR 京都橘
1組246.564 Q 西京
1組346.567 q 大阪
1組447.15 山手
1組547.87 小野
1組648.57 奈良育英
1組748.66 草津東
2組146.38 Q 大阪桐蔭
2組246.62 Q 西城陽
2組347.29 近江兄弟社
2組447.50 咲くやこの花
2組548.13 龍谷大平安
2組648.17 園田
2組748.61 近江
3組146.54 Q 夙川
3組246.64 Q 生野
3組347.01 q 滝川第二
3組447.09 城南学園
3組547.35 摂津
3組647.95 長田
3組748.97 洛北

女子 4×100mR 決勝(1組)

2017近畿IH陸上 女子4×100mリレー決勝

動画: M Yoppi

組別
順位
記録選手所属
1組146.65 夙川
1組246.73 西城陽
1組346.76 京都橘
1組446.83 大阪桐蔭
1組546.87 生野
1組647.18 大阪
1組747.21 西京
1組847.50 滝川第二

女子 4×400mR 予選(6組3着+3)

組別
順位
記録選手所属
1組13:48.74 Q 東大阪大敬愛
1組23:54.30 Q 平城
1組33:57.93 Q 園田
1組44:01.01 膳所
1組54:01.78 彦根東
1組64:16.89 畝傍
2組13:47.77 Q 京都文教
2組23:49.56 Q 西城陽
2組33:52.98 Q 近大附
2組43:56.04 q 草津東
2組54:05.70 比叡山
2組64:06.88 帝塚山
3組13:50.49 Q 滝川第二
3組23:52.45 Q 葺合
3組33:54.92 Q 龍谷大平安
3組43:57.19 q 摂津
3組54:02.77 大津商
3組64:08.61 近大和歌山
4組13:48.81 Q 大阪
4組23:49.40 Q 姫路商
4組33:50.39 Q 乙訓
4組43:50.83 q 桜宮
4組54:06.30 郡山
4組64:06.95 田辺
5組13:50.42 Q 西京
5組23:50.69 Q 須磨東
5組33:52.46 Q 京都橘
5組44:02.54 近江
5組54:06.25 桐蔭
5組64:13.03 那賀
6組13:51.15 Q 夙川
6組23:57.79 Q 大塚
6組33:57.91 Q 添上
6組44:04.61 和歌山北
6組54:05.46 奈良育英
6組64:12.12 向陽

女子 4×400mR 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH陸上 女子4×400mリレー準決勝1組

動画: M Yoppi 3組

組別
順位
記録選手所属
1組13:45.85 Q 西京
1組23:47.01 Q 大阪
1組33:47.60 q 摂津
1組43:48.20 近大附
1組53:51.81 須磨東
1組63:54.74 葺合
1組73:59.25 龍谷大平安
2組13:45.54 Q 東大阪大敬愛
2組23:47.97 Q 滝川第二
2組33:48.15 西城陽
2組43:48.83 京都橘
2組53:53.94 平城
2組63:54.37 添上
2組73:58.13 草津東
3組13:46.09 Q 夙川
3組23:47.89 Q 姫路商
3組33:48.06 q 京都文教
3組43:51.50 桜宮
3組53:52.55 乙訓
3組63:55.25 園田
3組73:58.85 大塚

女子 4×400mR 決勝(1組)

2017近畿IH陸上 女子4×400mリレー決勝 全国争い

動画: M Yoppi

組別
順位
記録選手所属
1組13:39.77 東大阪大敬愛
1組23:43.33 夙川
1組33:46.50 摂津
1組43:46.54 西京
1組53:46.71 姫路商
1組63:46.74 京都文教
1組73:47.59 大阪
1組83:48.20 滝川第二

女子 走高跳 予選(1m64)

組別
順位
記録選手所属
1組11.61 q西村 桜(3)明石商
1組41.61 q渡川 和華(3)東大阪大敬愛
1組51.61 q片山 桜子(3)摂津
1組91.61 q松本 万鈴(1)和歌山北
1組121.58 q井上 璃子(3)鳥羽
1組NM川端 佑衣里(2)向陽
1組NM輪玉 愛菜(1)田辺
1組NM田中 愛莉(2)橿原
1組NM竹川 万智(3)大津商
1組NM長尾 陽菜(1)花園
1組NM木村 知沙紀(3)園田
1組NM松田 彩花(1)智辯カレッジ
1組NM竹前 奈理(3)夙川
1組NM三好 ひなの(1)西城陽
1組NM辻 七海(2)水口東
1組NM滝 さくら(3)耐久
1組NM渡邉 ひなた(3)伊吹
1組NM新名 彩乃(2)添上
2組11.61 q井上 紗耶加(1)北摂三田
2組11.61 q水谷 佳歩(2)大塚
2組51.61 q木下 夏緒(3)大阪桐蔭
2組51.61 q小田垣 満帆(3)豊中
2組51.61 q石黒 樹子(1)添上
2組101.58 q天野 由惟(2)姫路商
2組101.58 q柴田 千暉(2)京都両洋
2組131.58山本 莉帆(3)摂津
2組NM中西 友希子(2)橿原
2組NM木村 茉南(3)玉川
2組NM楠田 菜津美(3)西京
2組NM堀内 愛維(2)添上
2組NM田井中 優花(3)彦根翔西館
2組NM柳澤 美南(3)近大和歌山
2組NM鈴木 沙生(3)須磨東
2組NM坂本 有伽(2)桐蔭
2組NM秋山 優花(3)鳥羽
2組DNS伊吹 美奈(3)近江

女子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組11.70水谷 佳歩(2)大塚
1組21.67松本 万鈴(1)和歌山北
1組31.64木下 夏緒(3)大阪桐蔭
1組31.64井上 紗耶加(1)北摂三田
1組51.64石黒 樹子(1)添上
1組61.64西村 桜(3)明石商
1組71.61片山 桜子(3)摂津
1組81.61渡川 和華(3)東大阪大敬愛
1組91.58天野 由惟(2)姫路商
1組91.58井上 璃子(3)鳥羽
1組111.58小田垣 満帆(3)豊中
1組111.58柴田 千暉(2)京都両洋

女子 棒高跳 決勝(1組)

2017近畿IH陸上 女子棒高跳 西京高校

動画: M Yoppi

組別
順位
記録選手所属
1組13.80友松 日南(2)明石商
1組23.75前川 淳(3)大塚
1組33.70椎葉 実生(3)大塚
1組43.70岡野 悠里(3)西京
1組53.50道下 咲希(3)明石商
1組63.50淵上 智晶(2)大塚
1組73.50吉井 加奈(3)姫路東
1組83.40臼井 晴香(3)桐蔭
1組93.40黒田 愛香(3)添上
1組103.40平田 美和(3)尼崎双星
1組113.40山本 円香(3)洛東
1組123.30中川 雨音(3)近江
1組133.30古野 あすか(2)近江
1組143.30熊谷 芙美子(2)北稜
1組153.30磯部 紗希(2)西京
1組163.20大谷 真子(3)大阪桐蔭
1組173.10竹辺 みちか(3)近江
1組183.00田畑 奈都希(1)桐蔭
1組NM日浦 遥(2)添上
1組NM濵詰 萌希(3)近大和歌山
1組NM龍 結愛(2)奈良大学附属

女子 走幅跳 予選(5m60)

組別
順位
記録選手所属
1組35.64 -0.9 Q吉岡 里紗(1)大阪成蹊女子
1組45.60 -1.7 Q高良 彩花(2)園田
1組65.58 +0.8 q片岡 菜月(3)摂津
1組75.49 +0.6 q大西 愛永(2)東大阪大敬愛
1組95.44 +1.1 q岡本 真悠子(3)西京
1組105.43 +1.7 q八田 真奈(2)京都文教
1組115.41 +1.9 q森川 澪(2)山手
1組125.40 +1.8 q川上 すみれ(3)姫路商
1組145.36 -1.1波戸内 真帆(2)大阪桐蔭
1組165.30 +2.7濵詰 萌希(3)近大和歌山
1組195.20 +1.8北池 真穂(3)添上
1組225.13 -1.4内田 奈緒子(2)一条
1組235.05 +0.2木村 友香(3)開智
1組254.82 +2.3坂東 美波(3)平城
1組264.78 +2.2土谷 悠(2)和歌山北
1組274.71 +0.4福元 優梨(3)草津東
1組304.14 +0.6下込 朝香(2)滝川第二
1組DNS田畑 奈都希(1)桐蔭
1組DNS古野 あすか(2)近江
2組15.73 +2.1 Q廣瀬 理紗子(2)鳥羽
2組25.68 +2.4 Q北田 莉亜(1)摂津
2組45.60 +0.5 Q坂東 あすか(3)摂津
2組85.46 +0.4 q和田 来称(3)添上
2組135.40 +2.1斎藤 里紗(3)塔南
2組155.31 +1.5柳川 かれん(3)西京
2組175.29 +0.7岡村 明莉(3)石部
2組185.23 -0.9吉木 さくら(3)大阪桐蔭
2組205.18 +1.0松野 文音(2)北須磨
2組215.15 +0.2大西 瑞生(3)彦根翔西館
2組245.02 +1.5上島 優里(1)奈良育英
2組284.54 +1.1饗庭 奈々美(2)草津東
2組294.42 -0.8谷川 眞佳(1)神島
2組NM細田 果歩(3)和歌山北
2組NM西村 純夏(1)東大津
2組DNS洲戸 裕香(3)東播磨
2組DNS黒田 愛香(3)添上
2組DNS山下 紗稀子(3)西城陽

女子 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組15.99 +1.9高良 彩花(2)園田
1組25.82 +0.8廣瀬 理紗子(2)鳥羽
1組35.80 +1.5北田 莉亜(1)摂津
1組45.80 +2.2坂東 あすか(3)摂津
1組55.73 +1.7岡本 真悠子(3)西京
1組65.72 +2.6森川 澪(2)山手
1組75.68 -0.4片岡 菜月(3)摂津
1組85.67 -0.1吉岡 里紗(1)大阪成蹊女子
1組95.57 +0.0和田 来称(3)添上
1組105.42 +0.6川上 すみれ(3)姫路商
1組115.39 +0.6大西 愛永(2)東大阪大敬愛
1組125.38 -0.2八田 真奈(2)京都文教

女子 三段跳 決勝(2組)

2017近畿IH陸上 女子三段跳決勝 西京高校

動画: M Yoppi

組別
順位
記録選手所属
1組112.62 +2.3椎葉 実生(3)大塚
1組212.34 +2.1柳川 かれん(3)西京
1組312.20 +3.4北田 莉亜(1)摂津
1組411.81 +0.9藤原 明日香(3)
1組511.79 +1.6横田 遥佳(2)西城陽
1組611.77 +2.1岸田 詩歩(3)門真なみはや
1組711.67 +2.4田中 陽菜(3)石山
1組811.45 +0.4中野 千菜津(2)関大北陽
1組911.17 +1.7島田 眞帆(3)尼崎北
1組1011.04 +3.8井筒 玲海(3)姫路飾西
1組1110.63 +1.9山田 明佳(3)和歌山北
1組1210.34 +2.0中島 優衣(3)石山
1組DNS黒田 愛香(3)添上
2組112.36 +4.0髙島 真織子(3)市西宮
2組212.29 +3.5八田 真奈(2)京都文教
2組312.18 +1.8和田 来称(3)添上
2組411.64 +2.7岡本 真悠子(3)西京
2組511.54 +2.8川岸 汀(3)石山
2組611.22 +0.0竹田 有香里(3)大塚
2組710.95 +2.1坂東 美波(3)平城
2組810.93 +2.5西村 純夏(1)東大津
2組910.84 +2.0濵詰 萌希(3)近大和歌山
2組1010.23 +2.3清水 愛美(2)桐蔭
2組NM前田 和香(2)向陽
2組NM北池 真穂(3)添上

女子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組114.37進堂 りか(3)生野
1組214.34広沢 南奈(3)関西大倉
1組313.29アヒンバレ ティナ(3)市尼崎
1組412.98馬場 桜子(3)太成学院
1組512.90上谷 詩織(3)東大阪大敬愛
1組612.70山本 佳奈(1)東大阪大敬愛
1組712.38東田 歩乃佳(3)咲くやこの花
1組812.31髙木 琴音(2)橋本
1組912.19大西 凜(2)宮津
1組1012.15仲 優姫(2)添上
1組1111.81永井 楓花(2)姫路商
1組1211.77中井 萌絵(3)和歌山商
1組1311.49瀬貝 彩加(3)添上
1組1411.21岩本 真波(1)添上
1組1511.10髙橋 奈々(1)滝川第二
1組1610.98上内 友歌(3)平城
1組1710.96植原 千絢(2)姫路商
1組1810.92辻村 万智(3)乙訓
1組1910.88上羽 萌(2)西京
1組2010.87山本 奈津実(3)乙訓
1組2110.83山根 詩乃(3)比叡山
1組2210.82嶋田 樹乃(3)姫路商
1組2310.75宮本 愛香(1)滝川第二
1組2410.54五十川 利心(1)智辯カレッジ
1組2510.30熊谷 芙美子(2)北稜
1組2610.25熊本 望香(1)久御山
1組279.94山内 未来(3)滋賀短大附属
1組289.94石橋 清佳(2)日高
1組299.89田中 友貴(3)奈良情報商業
1組309.59西野 歩季(1)和歌山北
1組319.46藤村 優奈(3)水口
1組329.46岩間 美里(2)草津東
1組339.19森野 綾乃(2)河瀬
1組349.00古澤 実紗(3)滋賀学園
1組DNS川口 朱莉(3)熊野
1組DNS長 麻尋(3)和歌山北

女子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組143.79アヒンバレ ティナ(3)市尼崎
1組243.58川勝 彩矢(2)乙訓
1組341.88永井 楓花(2)姫路商
1組441.37堂元 鈴子(3)関西大倉
1組540.87松本 奈夕(3)大阪桐蔭
1組639.66中瀬 綺音(1)東大阪大敬愛
1組738.41山下 真依(3)明石城西
1組837.44檀原 萌香(3)摂津
1組936.82広沢 南奈(3)関西大倉
1組1036.76進堂 りか(3)生野
1組1136.14石橋 清佳(2)日高
1組1236.07樹山 美玖(3)乙訓
1組1335.56内田 汐里(3)市尼崎
1組1434.38池田 笑愛(2)滋賀学園
1組1534.36小川 奈々花(3)乙訓
1組1633.84堀 麻衣花(3)滝川第二
1組1733.82由良 明日花(3)和歌山商
1組1833.70福意 梨花(3)塔南
1組1933.69飯田 愛唯樺(2)加古川西
1組2033.68山下 未夢(1)橿原
1組2133.47田代 乃愛(3)西京
1組2233.34瀬貝 彩加(3)添上
1組2333.25桝田 有羽(3)八日市
1組2433.19羽田野 早耶(2)西京
1組2533.11垣立 麻帆(2)彦根翔西館
1組2632.90田中 友貴(3)奈良情報商業
1組2732.26髙木 琴音(2)橋本
1組2832.19古澤 実紗(3)滋賀学園
1組2931.70木坊子 裕葉(1)日高
1組3031.36北﨑 怜未(3)香芝
1組3130.79平塚 怜子(2)橿原
1組3230.70新井 悠衣(1)添上
1組3330.50森 美優(1)紀央館
1組3430.03岸本 果穏(1)膳所
1組3528.75平尾 萌夏(3)草津東
1組DNS長 麻尋(3)和歌山北

女子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組150.32谷内 佳那(3)姫路工
1組248.46渡邉 ユキ(3)関西大倉
1組347.77辻村 万智(3)乙訓
1組447.13奥井 小晴(2)近大附
1組546.99和田 千裕(2)花園
1組646.56内田 汐里(3)市尼崎
1組746.10田代 乃愛(3)西京
1組844.74今野 絵梨香(3)大体大浪商
1組943.63嶋田 樹乃(3)姫路商
1組1043.28村瀬 栞奈(3)高取国際
1組1143.11堂元 鈴子(3)関西大倉
1組1242.42寺川 青空(2)添上
1組1340.81竹添 紗希(3)東大津
1組1440.66アヒンバレ ティナ(3)市尼崎
1組1540.54河原 千裕(3)乙訓
1組1639.93向 美咲(3)滋賀学園
1組1739.14奥村 梨里佳(1)添上
1組1838.73寺坂 未桜(3)紀央館
1組1937.83山本 珠久(3)榛生昇陽
1組2036.68由良 明日花(3)和歌山商
1組2136.00池田 笑愛(2)滋賀学園
1組2234.85藤原 那月(2)和歌山北
1組2334.74川崎 莉奈(2)彦根翔西館
1組2431.93石橋 清佳(2)日高

女子 やり投 決勝(1組)

2017近畿IH陸上 女子やり投げ 西京高校

動画: M Yoppi

組別
順位
記録選手所属
1組155.01 NGR武本 紗栄(3)市尼崎
1組254.03 NGR長 麻尋(3)和歌山北
1組346.82髙橋 奈々(1)滝川第二
1組444.31川勝 彩矢(2)乙訓
1組544.22岡野 悠里(3)西京
1組643.58岩﨑 文香(3)日ノ本
1組742.55桝田 有羽(3)八日市
1組840.30長尾 美奈(3)洲本
1組940.21東田 歩乃佳(3)咲くやこの花
1組1040.02阪本 絵里香(3)橿原
1組1139.74進藤 愛(2)龍野北
1組1239.52緒方 優佳(3)草津東
1組1339.38清水 ゆりあ(3)東大阪大敬愛
1組1439.34田中 友貴(3)奈良情報商業
1組1538.84大西 凜(2)宮津
1組1638.40鈴木 さくら(2)東大阪大敬愛
1組1738.12杉村 秋音(2)京都すばる
1組1837.56笹倉 百葉(3)京都共栄
1組1937.24西村 芽依子(3)玉川
1組2036.81鵜峠 涼香(3)尼崎双星
1組2136.30萬本 未有(2)榛生昇陽
1組2235.95本岡 莉紗(3)吹田東
1組2335.65市場 七菜(3)海南
1組2435.53岩間 美里(2)草津東
1組2535.05湊本 早紀(3)向陽
1組2634.69橋本 梨彩(2)塔南
1組2734.69上山 悠里(2)開智
1組2834.15中村 麦(2)汎愛
1組2933.16西野 歩季(1)和歌山北
1組3032.50田中 優里(3)高取国際
1組3132.19垣立 麻帆(2)彦根翔西館
1組3231.93亀田 萌花(2)香芝
1組3331.10重森 明日香(3)彦根翔西館
1組3431.04田中 あいお(2)橿原
1組3529.56榎本 茜草(2)和歌山商
1組DNS西川 明花(2)咲くやこの花

女子 七種100mH 決勝(3組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +1.6114.50 (909)池田 涼香(2)鳥羽
1組 +1.6214.77 (872)洲戸 裕香(3)東播磨
1組 +1.6315.47 (781)黒田 瑛美香(3)山田
1組 +1.6416.31 (677)川西 もも(3)東大阪大敬愛
1組 +1.6516.37 (670)田中 愛莉(2)橿原
1組 +1.6617.06 (590)新名 彩乃(2)添上
1組 +1.6719.84 (316)小林 菜々(1)草津東
1組 +1.6820.27 (280)杉山 侑(1)和歌山北
2組 +1.3114.32 (934)山下 紗稀子(3)西城陽
2組 +1.3214.57 (899)堂本 鈴華(1)大塚
2組 +1.3314.83 (864)水谷 佳歩(2)大塚
2組 +1.3415.10 (828)安達 杏香(3)北摂三田
2組 +1.3515.61 (763)森山 玖実(3)西京
2組 +1.3616.00 (714)谷口 蘭(1)一条
2組 +1.3717.28 (565)松吉 理子(2)草津東
2組 +1.3823.97 (58)堀内 愛維(2)添上
3組 -0.1114.55 (902)宅間 きらら(3)京都文教
3組 -0.1215.58 (767)切石 奏(3)武庫荘総合
3組 -0.1315.59 (765)籏瀨 亜衣(3)大津商
3組 -0.1416.09 (703)饗庭 奈々美(2)草津東
3組 -0.1516.39 (667)髙橋 奈々(1)滝川第二
3組 -0.1616.98 (599)川口 朱莉(3)熊野
3組 -0.1717.48 (543)岡本 夏歩(3)串本古座
3組 -0.1820.90 (232)近江 遥朱(2)近大和歌山

女子 七種走高跳 決勝(2組)

組別
順位
記録選手所属
1組11.71 (867)水谷 佳歩(2)大塚
1組21.59 (724)新名 彩乃(2)添上
1組31.56 (689)切石 奏(3)武庫荘総合
1組41.56 (689)安達 杏香(3)北摂三田
1組51.53 (655)洲戸 裕香(3)東播磨
1組61.53 (655)谷口 蘭(1)一条
1組71.50 (621)堂本 鈴華(1)大塚
1組81.50 (621)黒田 瑛美香(3)山田
1組91.47 (588)堀内 愛維(2)添上
1組101.47 (588)田中 愛莉(2)橿原
2組11.56 (689)山下 紗稀子(3)西城陽
2組21.56 (689)池田 涼香(2)鳥羽
2組31.56 (689)籏瀨 亜衣(3)大津商
2組41.44 (555)森山 玖実(3)西京
2組51.44 (555)川西 もも(3)東大阪大敬愛
2組61.41 (523)髙橋 奈々(1)滝川第二
2組71.41 (523)近江 遥朱(2)近大和歌山
2組81.38 (491)小林 菜々(1)草津東
2組91.35 (460)宅間 きらら(3)京都文教
2組101.35 (460)川口 朱莉(3)熊野
2組111.35 (460)松吉 理子(2)草津東
2組121.32 (429)饗庭 奈々美(2)草津東
2組131.26 (369)岡本 夏歩(3)串本古座
2組141.26 (369)杉山 侑(1)和歌山北

女子 七種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組111.56 (632)髙橋 奈々(1)滝川第二
1組29.96 (527)堂本 鈴華(1)大塚
1組39.71 (510)水谷 佳歩(2)大塚
1組49.70 (510)池田 涼香(2)鳥羽
1組59.69 (509)森山 玖実(3)西京
1組69.66 (507)安達 杏香(3)北摂三田
1組79.54 (499)洲戸 裕香(3)東播磨
1組89.36 (488)切石 奏(3)武庫荘総合
1組99.23 (479)宅間 きらら(3)京都文教
1組109.14 (473)川西 もも(3)東大阪大敬愛
1組118.66 (442)川口 朱莉(3)熊野
1組128.56 (436)松吉 理子(2)草津東
1組138.52 (433)籏瀨 亜衣(3)大津商
1組148.50 (432)饗庭 奈々美(2)草津東
1組158.49 (431)山下 紗稀子(3)西城陽
1組168.01 (400)田中 愛莉(2)橿原
1組177.98 (398)谷口 蘭(1)一条
1組187.89 (392)黒田 瑛美香(3)山田
1組197.70 (380)新名 彩乃(2)添上
1組206.99 (334)近江 遥朱(2)近大和歌山
1組216.62 (311)堀内 愛維(2)添上
1組226.58 (308)岡本 夏歩(3)串本古座
1組235.44 (236)小林 菜々(1)草津東
1組245.15 (218)杉山 侑(1)和歌山北

女子 七種200m 決勝(3組)

2017近畿IH陸上 女子七種競技200m3組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.2125.45 (846)山下 紗稀子(3)西城陽
1組 +0.2226.06 (792)安達 杏香(3)北摂三田
1組 +0.2326.23 (777)森山 玖実(3)西京
1組 +0.2426.63 (743)黒田 瑛美香(3)山田
1組 +0.2527.13 (701)田中 愛莉(2)橿原
1組 +0.2627.44 (676)髙橋 奈々(1)滝川第二
1組 +0.2727.99 (632)松吉 理子(2)草津東
1組 +0.2828.59 (585)近江 遥朱(2)近大和歌山
2組 +1.5126.40 (763)宅間 きらら(3)京都文教
2組 +1.5226.55 (750)洲戸 裕香(3)東播磨
2組 +1.5326.70 (737)水谷 佳歩(2)大塚
2組 +1.5427.34 (684)小林 菜々(1)草津東
2組 +1.5527.55 (667)杉山 侑(1)和歌山北
2組 +1.5627.60 (663)籏瀨 亜衣(3)大津商
2組 +1.5728.15 (619)川口 朱莉(3)熊野
2組 +1.5828.67 (579)堀内 愛維(2)添上
3組 +1.6126.53 (751)池田 涼香(2)鳥羽
3組 +1.6226.55 (750)堂本 鈴華(1)大塚
3組 +1.6326.63 (743)切石 奏(3)武庫荘総合
3組 +1.6426.65 (741)川西 もも(3)東大阪大敬愛
3組 +1.6526.99 (713)饗庭 奈々美(2)草津東
3組 +1.6627.99 (632)谷口 蘭(1)一条
3組 +1.6728.59 (585)新名 彩乃(2)添上
3組 +1.6829.31 (531)岡本 夏歩(3)串本古座

女子 七種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組15.67 +0.4 (750)山下 紗稀子(3)西城陽
1組25.45 +0.6 (686)宅間 きらら(3)京都文教
1組35.38 +0.9 (665)森山 玖実(3)西京
1組45.32 +0.8 (648)洲戸 裕香(3)東播磨
1組55.29 +1.3 (640)安達 杏香(3)北摂三田
1組65.24 -0.4 (626)池田 涼香(2)鳥羽
1組75.11 -1.2 (589)堂本 鈴華(1)大塚
1組85.08 +0.9 (581)水谷 佳歩(2)大塚
1組94.99 +0.2 (557)黒田 瑛美香(3)山田
1組104.92 +0.5 (538)籏瀨 亜衣(3)大津商
1組114.92 +1.6 (538)切石 奏(3)武庫荘総合
1組124.88 +1.0 (527)田中 愛莉(2)橿原
1組134.78 -0.1 (500)川西 もも(3)東大阪大敬愛
1組144.74 +0.9 (490)谷口 蘭(1)一条
1組154.64 +0.7 (464)饗庭 奈々美(2)草津東
1組164.64 +1.2 (464)髙橋 奈々(1)滝川第二
1組174.54 -1.1 (438)新名 彩乃(2)添上
1組184.31 +0.7 (381)杉山 侑(1)和歌山北
1組194.29 +1.3 (376)近江 遥朱(2)近大和歌山
1組204.18 +1.4 (350)堀内 愛維(2)添上
1組214.11 +1.1 (333)川口 朱莉(3)熊野
1組224.11 +2.0 (333)小林 菜々(1)草津東
1組233.94 -0.6 (294)松吉 理子(2)草津東
1組243.92 -0.3 (290)岡本 夏歩(3)串本古座

女子 七種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組144.89 (761)髙橋 奈々(1)滝川第二
1組240.74 (681)水谷 佳歩(2)大塚
1組338.36 (636)森山 玖実(3)西京
1組435.69 (585)川西 もも(3)東大阪大敬愛
1組531.98 (514)山下 紗稀子(3)西城陽
1組631.87 (512)池田 涼香(2)鳥羽
1組731.49 (505)安達 杏香(3)北摂三田
1組829.71 (471)黒田 瑛美香(3)山田
1組929.58 (469)洲戸 裕香(3)東播磨
1組1028.74 (453)籏瀨 亜衣(3)大津商
1組1128.64 (451)切石 奏(3)武庫荘総合
1組1228.39 (446)川口 朱莉(3)熊野
1組1327.88 (437)饗庭 奈々美(2)草津東
1組1427.77 (434)宅間 きらら(3)京都文教
1組1527.69 (433)松吉 理子(2)草津東
1組1627.55 (430)岡本 夏歩(3)串本古座
1組1726.54 (411)堂本 鈴華(1)大塚
1組1825.68 (395)堀内 愛維(2)添上
1組1925.28 (388)谷口 蘭(1)一条
1組2022.69 (339)田中 愛莉(2)橿原
1組2120.99 (307)小林 菜々(1)草津東
1組2217.86 (249)新名 彩乃(2)添上
1組2315.19 (200)近江 遥朱(2)近大和歌山
1組2414.25 (183)杉山 侑(1)和歌山北

女子 七種800m 決勝(3組)

組別
順位
記録選手所属
1組12:30.33 (689)新名 彩乃(2)添上
1組22:31.61 (673)小林 菜々(1)草津東
1組32:36.40 (615)松吉 理子(2)草津東
1組42:38.22 (593)川口 朱莉(3)熊野
1組52:38.23 (593)堀内 愛維(2)添上
1組62:45.14 (515)岡本 夏歩(3)串本古座
1組72:49.08 (473)近江 遥朱(2)近大和歌山
1組82:49.97 (464)杉山 侑(1)和歌山北
2組12:27.78 (721)川西 もも(3)東大阪大敬愛
2組22:30.28 (689)黒田 瑛美香(3)山田
2組32:32.59 (661)饗庭 奈々美(2)草津東
2組42:37.95 (597)髙橋 奈々(1)滝川第二
2組52:38.12 (595)田中 愛莉(2)橿原
2組62:39.09 (583)谷口 蘭(1)一条
2組72:41.56 (555)籏瀨 亜衣(3)大津商
2組82:53.43 (429)切石 奏(3)武庫荘総合
3組12:19.86 (825)山下 紗稀子(3)西城陽
3組22:21.19 (807)堂本 鈴華(1)大塚
3組32:21.27 (806)水谷 佳歩(2)大塚
3組42:21.99 (797)池田 涼香(2)鳥羽
3組52:23.70 (774)安達 杏香(3)北摂三田
3組62:24.10 (769)洲戸 裕香(3)東播磨
3組72:25.61 (749)宅間 きらら(3)京都文教
3組82:28.24 (715)森山 玖実(3)西京

女子 七種総合得点

組別
順位
記録選手所属
1組15046水谷 佳歩(2)大塚
1組24989山下 紗稀子(3)西城陽
1組34794池田 涼香(2)鳥羽
1組44735安達 杏香(3)北摂三田
1組54662洲戸 裕香(3)東播磨
1組64620森山 玖実(3)西京
1組74604堂本 鈴華(1)大塚
1組84473宅間 きらら(3)京都文教
1組94320髙橋 奈々(1)滝川第二
1組104254黒田 瑛美香(3)山田
1組114252川西 もも(3)東大阪大敬愛
1組124105切石 奏(3)武庫荘総合
1組134096籏瀨 亜衣(3)大津商
1組143860谷口 蘭(1)一条
1組153839饗庭 奈々美(2)草津東
1組163820田中 愛莉(2)橿原
1組173655新名 彩乃(2)添上
1組183492川口 朱莉(3)熊野
1組193435松吉 理子(2)草津東
1組203040小林 菜々(1)草津東
1組212986岡本 夏歩(3)串本古座
1組222874堀内 愛維(2)添上
1組232723近江 遥朱(2)近大和歌山
1組242562杉山 侑(1)和歌山北

 

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
タイトルとURLをコピーしました