【福島県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 福島県高等学校体育大会 陸上競技(2017年5月26日~29日)
兼 第72回 国民体育大会陸上競技 福島県選手選考会

画像

第63回 福島県高等学校体育大会 陸上競技が2017年5月26日(金)~29日(月)の4日間にわたり、郡山総合運動場開成山陸上競技場で開催されました。ここでは、福島県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 福島県選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.4 1 11.09 Q 三春 裕貴(3) 磐城
1組 +0.4 2 11.14 Q 三高 賢斗(3) 福島成蹊
1組 +0.4 3 11.32 Q 倉戸 恵吾(3) 会津工
1組 +0.4 4 11.35 菅野 皓太(2) 安積
1組 +0.4 5 11.37 佐藤 慶(2) 会津学鳳
1組 +0.4 6 11.59 岩瀬 良太(2) 郡山商
1組 +0.4 7 11.64 安田 優斗(3) 須賀川桐陽
1組 +0.4 8 11.94 平岡 潤(2) 相馬
3組 +0.6 1 10.94 Q 斎藤 崚(2) 会津工
3組 +0.6 2 11.07 Q 五十嵐 好耶(3) 郡山商
3組 +0.6 3 11.15 Q 林 竜生(2) 磐城
3組 +0.6 4 11.16 q 野地 春輝(3) 福島西
3組 +0.6 5 11.31 q 木戸 悠介(1) 福島
3組 +0.6 6 11.50 大越 和久(3) 帝京安積
3組 +0.6 7 11.81 松本 和馬(2) 相馬東
3組 +0.6 DNS 小野 滉太(1) 東日大昌平
5組 +1.3 1 11.07 Q 秋山 優希(1) 日大東北
5組 +1.3 2 11.08 Q 土屋 和輝(3) 湯本
5組 +1.3 3 11.22 Q 山田 晃平(3) 福島商
5組 +1.3 4 11.36 若林 優雅(3) 川口
5組 +1.3 5 11.38 前田 祐太朗(3) 白河
5組 +1.3 6 11.42 鈴木 裕貴(2) ザベリオ
5組 +1.3 7 11.71 井出 大雅(3) ふたば未来学園
5組 +1.3 8 11.76 猪狩 大弥(3) 福島成蹊
2組 +0.9 1 11.25 Q 佐々木 蓮(3) 福島
2組 +0.9 2 11.35 Q 石塚 翼(2) 安積
2組 +0.9 3 11.60 Q 小汲 柊平(3) 会津
2組 +0.9 4 11.72 富塚 蓮(2) 郡山東
2組 +0.9 5 11.74 安田 颯太(1) 安積黎明
2組 +0.9 6 11.83 菅野 渉(3) 相馬東
2組 +0.9 DNS 佐藤 涼平(2) 喜多方
2組 +0.9 DNS 末永 淳(2) 福島高専
4組 +1.8 1 10.99 Q 三浦 慧(3)
4組 +1.8 2 11.02 Q 菅井 啓佑(3) 喜多方
4組 +1.8 3 11.19 Q 栃窪 翔太(3) 聖光学院
4組 +1.8 4 11.28 q 佐藤 亮太朗(3) 郡山東
4組 +1.8 5 11.34 q 矢田部 竜弥(2) 学法石川
4組 +1.8 6 11.42 阿子島雄大(1) 平工
4組 +1.8 7 11.51 横田 亮祐(3) 福島高専
4組 +1.8 8 11.53 栗﨑 達大(2) 小高産業技術
6組 +0.8 1 11.01 Q 平野 奨人(3) 平工
6組 +0.8 2 11.09 Q 皆川 綺羅(2) 会津工
6組 +0.8 3 11.10 Q 藤田 優斗(3) 日大東北
6組 +0.8 4 11.19 q 渡辺 康聖(2) 福島
6組 +0.8 5 11.26 q 浅野 竣亮(2) 福島商
6組 +0.8 6 11.44 諏訪 航介(1) 郡山東
6組 +0.8 7 11.49 福地 智也(3) 会津
6組 +0.8 8 12.23 佐藤 啓斗(3) 相馬農飯舘

男子 100m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.7 1 10.96 Q 秋山 優希(1) 日大東北
1組 +1.7 2 11.03 Q 五十嵐 好耶(3) 郡山商
1組 +1.7 3 11.05 q 三高 賢斗(3) 福島成蹊
1組 +1.7 4 11.09 三浦 慧(3)
1組 +1.7 5 11.19 林 竜生(2) 磐城
1組 +1.7 6 11.33 倉戸 恵吾(3) 会津工
1組 +1.7 7 11.34 浅野 竣亮(2) 福島商
1組 +1.7 8 11.45 木戸 悠介(1) 福島
2組 +1.8 1 10.76 Q 平野 奨人(3) 平工
2組 +1.8 2 10.98 Q 土屋 和輝(3) 湯本
2組 +1.8 3 11.08 q 皆川 綺羅(2) 会津工
2組 +1.8 4 11.11 三春 裕貴(3) 磐城
2組 +1.8 5 11.21 栃窪 翔太(3) 聖光学院
2組 +1.8 6 11.25 山田 晃平(3) 福島商
2組 +1.8 7 11.26 渡辺 康聖(2) 福島
2組 +1.8 8 11.28 佐藤 亮太朗(3) 郡山東
3組 +0.7 1 10.85 Q 斎藤 崚(2) 会津工
3組 +0.7 2 11.11 Q 菅井 啓佑(3) 喜多方
3組 +0.7 3 11.11 藤田 優斗(3) 日大東北
3組 +0.7 4 11.11 佐々木 蓮(3) 福島
3組 +0.7 5 11.23 野地 春輝(3) 福島西
3組 +0.7 6 11.29 石塚 翼(2) 安積
3組 +0.7 7 11.35 矢田部 竜弥(2) 学法石川
3組 +0.7 DNS 小汲 柊平(3) 会津

男子 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +0.4 1 10.75 平野 奨人(3) 平工
決勝 +0.4 2 10.85 斎藤 崚(2) 会津工
決勝 +0.4 3 11.01 秋山 優希(1) 日大東北
決勝 +0.4 4 11.04 土屋 和輝(3) 湯本
決勝 +0.4 5 11.06 五十嵐 好耶(3) 郡山商
決勝 +0.4 6 11.10 菅井 啓佑(3) 喜多方
決勝 +0.4 7 11.10 皆川 綺羅(2) 会津工
決勝 +0.4 8 11.11 三高 賢斗(3) 福島成蹊

男子 200m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.3 1 22.75 Q 山田 晃平(3) 福島商
1組 +1.3 2 22.76 Q 島抜 歩夢(2) 日大東北
1組 +1.3 3 23.07 Q 菅井 啓佑(3) 喜多方
1組 +1.3 4 23.30 q 三浦 慧(3)
1組 +1.3 5 23.35 q 阿子島雄大(1) 平工
1組 +1.3 6 23.60 吉田 陸人(3) 相馬
1組 +1.3 7 24.02 大越 和久(3) 帝京安積
1組 +1.3 DNS 髙野 雄大(1) 磐城
3組 +0.2 1 22.86 Q 三高 賢斗(3) 福島成蹊
3組 +0.2 2 23.24 Q 土屋 和輝(3) 湯本
3組 +0.2 3 23.57 Q 岡部 亮星(3) 尚志
3組 +0.2 4 23.74 小山 海里(2) 須賀川
3組 +0.2 5 24.27 古川 裕貴(3) 帝京安積
3組 +0.2 DNS 木崎 竜一(3)
3組 +0.2 DNS 佐藤 涼平(2) 喜多方
3組 +0.2 DNS 伏見 竜生(2) 相馬
5組 +0.7 1 22.95 Q 三春 裕貴(3) 磐城
5組 +0.7 2 23.38 Q 富塚 蓮(2) 郡山東
5組 +0.7 3 23.42 Q 栗﨑 達大(2) 小高産業技術
5組 +0.7 4 23.43 q 佐藤 慶(2) 会津学鳳
5組 +0.7 5 23.71 棚木 拓斗(3) 喜多方桐桜
5組 +0.7 6 23.98 安田 優斗(3) 須賀川桐陽
5組 +0.7 7 24.14 安田 颯太(1) 安積黎明
5組 +0.7 DNS 佐々木 蓮(3) 福島
2組 +2.5 1 22.65 Q 平野 奨人(3) 平工
2組 +2.5 2 22.78 Q 五十嵐 好耶(3) 郡山商
2組 +2.5 3 22.80 Q 皆川 綺羅(2) 会津工
2組 +2.5 4 22.84 q 矢澤 琢(3) 福島
2組 +2.5 5 23.74 松原 大和(3) 福島東稜
2組 +2.5 6 23.85 関田 光 (2) 白河旭
2組 +2.5 7 25.25 岡田 航青(1) ふたば未来学園
2組 +2.5 DNS 若林 優雅(3) 川口
4組 +1.3 1 23.00 Q 栃窪 翔太(3) 聖光学院
4組 +1.3 2 23.22 Q 倉戸 恵吾(3) 会津工
4組 +1.3 3 23.35 Q ピチクール レイ(3) 東日大昌平
4組 +1.3 4 23.52 岩瀬 良太(2) 郡山商
4組 +1.3 5 23.60 蛭田 陽(3) 磐城
4組 +1.3 6 23.63 松本 和馬(2) 相馬東
4組 +1.3 7 23.75 佐藤 亮太朗(3) 郡山東
4組 +1.3 8 24.27 小出草太朗(3) 福島
6組 +0.7 1 22.52 Q 藤田 優斗(3) 日大東北
6組 +0.7 2 22.86 Q 草野 留維(3) 東日大昌平
6組 +0.7 3 23.19 Q 矢田部 竜弥(2) 学法石川
6組 +0.7 4 23.19 q 増子 雄哉(3) 喜多方
6組 +0.7 5 23.38 q 伊藤 岳杜(2) 聖光学院
6組 +0.7 6 23.63 五十嵐 草太(3) 若松商
6組 +0.7 7 23.65 猪狩 大弥(3) 福島成蹊
6組 +0.7 8 24.48 井出 大雅(3) ふたば未来学園

男子 200m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -1.1 1 22.56 Q 藤田 優斗(3) 日大東北
1組 -1.1 2 22.71 Q 草野 留維(3) 東日大昌平
1組 -1.1 3 22.76 三高 賢斗(3) 福島成蹊
1組 -1.1 4 22.85 皆川 綺羅(2) 会津工
1組 -1.1 5 23.01 増子 雄哉(3) 喜多方
1組 -1.1 6 23.28 伊藤 岳杜(2) 聖光学院
1組 -1.1 7 23.32 岡部 亮星(3) 尚志
1組 -1.1 8 23.33 富塚 蓮(2) 郡山東
2組 -2.6 1 22.94 Q 栃窪 翔太(3) 聖光学院
2組 -2.6 2 22.96 Q 山田 晃平(3) 福島商
2組 -2.6 3 23.05 倉戸 恵吾(3) 会津工
2組 -2.6 4 23.06 島抜 歩夢(2) 日大東北
2組 -2.6 5 23.26 ピチクール レイ(3) 東日大昌平
2組 -2.6 6 23.29 矢澤 琢(3) 福島
2組 -2.6 7 23.47 矢田部 竜弥(2) 学法石川
2組 -2.6 8 23.81 阿子島雄大(1) 平工
3組 -1.6 1 22.44 Q 平野 奨人(3) 平工
3組 -1.6 2 22.64 Q 菅井 啓佑(3) 喜多方
3組 -1.6 3 22.70 q 五十嵐 好耶(3) 郡山商
3組 -1.6 4 22.71 q 土屋 和輝(3) 湯本
3組 -1.6 5 23.02 三春 裕貴(3) 磐城
3組 -1.6 6 23.46 三浦 慧(3)
3組 -1.6 7 23.80 栗﨑 達大(2) 小高産業技術
3組 -1.6 8 23.81 佐藤 慶(2) 会津学鳳

男子 200m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -4.4 1 22.33 平野 奨人(3) 平工
決勝 -4.4 2 22.65 藤田 優斗(3) 日大東北
決勝 -4.4 3 22.68 菅井 啓佑(3) 喜多方
決勝 -4.4 4 22.89 五十嵐 好耶(3) 郡山商
決勝 -4.4 5 22.89 土屋 和輝(3) 湯本
決勝 -4.4 6 22.99 山田 晃平(3) 福島商
決勝 -4.4 7 23.13 草野 留維(3) 東日大昌平
決勝 -4.4 8 23.16 栃窪 翔太(3) 聖光学院

男子 400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 51.63 Q 古川 海翔(3) 会津
1組 2 51.89 Q 大越弘(3) 学法石川
1組 3 51.91 Q 松本 和馬(2) 相馬東
1組 4 52.31 q 遠藤 裕汰(3) いわき秀英
1組 5 53.17 大江 俊希(2) 日大東北
1組 6 53.36 児玉 英樹(2) 四倉
1組 7 53.44 八巻 幸真(2) 福島商
1組 DNS 三浦 慧(3)
3組 1 51.18 Q 青木 陽(1) 会津
3組 2 51.85 Q 高沢 一希(3) 日大東北
3組 3 52.04 Q 蛭田 陽(3) 磐城
3組 4 52.46 q 冨田 大河(2) 安達
3組 5 52.77 佐藤 一希(3) 郡山
3組 6 52.92 室井 直陽(3) 田島
3組 7 53.35 廣畑 希歩(3) 福島東
3組 8 54.73 佐藤 渉(2) 相馬農飯舘
5組 1 51.74 Q 島 海人(3) 福島東
5組 2 51.81 Q 鈴木 樹(3) 郡山商
5組 3 51.84 Q 齋藤 愛斗(2) 相馬
5組 4 52.14 q 吉田 廉(3) 福島高専
5組 5 52.36 q 廣岡 光輝(3) 大沼
5組 6 52.82 根本 洋輔(2) 郡山東
5組 7 53.17 佐藤 匠悟(3) 会津学鳳
5組 DNS 吉田 祐真 (3) 白河旭
2組 1 50.45 Q 草野 留維(3) 東日大昌平
2組 2 50.64 Q 田中 健太(2) 日大東北
2組 3 51.78 Q 増子 雄哉(3) 喜多方
2組 4 52.56 q 中村 涼人(2) 福島
2組 5 52.63 小林 礼人(3) 福島成蹊
2組 6 52.69 小島原 大地(3) 清陵情報
2組 7 54.36 永井 翼(3) 喜多方東
2組 8 57.07 末永 和己(1) 原町
4組 1 51.77 Q 山内 大夢(3) 会津
4組 2 51.98 Q 安藤 充志(2) 郡山東
4組 3 52.44 Q 増子 冬馬(2) 福島成蹊
4組 4 52.58 q 鈴木 佑哉(3) 勿来工
4組 5 53.37 菅野 孝亮(2) いわき総合
4組 6 53.53 渡邊 雄斗(1) 郡山商
4組 7 53.67 髙木 俊輔(2) 福島西
4組 8 54.53 太田 勝希(2) 相馬東
6組 1 51.72 Q 笠間 春希(3) 郡山商
6組 2 51.74 Q 大友 佑記(3) 平工
6組 3 51.95 Q 安部 義大(2) 福島成蹊
6組 4 52.87 木崎 竜一(3)
6組 5 52.91 吉田 陸人(3) 相馬
6組 6 52.98 相樂 尚樹(2) 清陵情報
6組 7 53.74 玉川 直輝(3) 田島
6組 8 55.15 黒澤 翔(1) 田村

男子 400m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 51.21 Q 古川 海翔(3) 会津
1組 2 51.57 Q 島 海人(3) 福島東
1組 3 51.59 安部 義大(2) 福島成蹊
1組 4 51.72 松本 和馬(2) 相馬東
1組 5 51.74 鈴木 樹(3) 郡山商
1組 6 53.21 冨田 大河(2) 安達
1組 7 53.66 廣岡 光輝(3) 大沼
1組 DNS 大友 佑記(3) 平工
2組 1 51.06 Q 蛭田 陽(3) 磐城
2組 2 51.33 Q 笠間 春希(3) 郡山商
2組 3 51.34 高沢 一希(3) 日大東北
2組 4 52.68 大越弘(3) 学法石川
2組 5 53.36 中村 涼人(2) 福島
2組 DNS 遠藤 裕汰(3) いわき秀英
2組 DNS 青木 陽(1) 会津
2組 DNS 齋藤 愛斗(2) 相馬
3組 1 50.13 Q 山内 大夢(3) 会津
3組 2 50.21 Q 草野 留維(3) 東日大昌平
3組 3 50.34 q 田中 健太(2) 日大東北
3組 4 51.22 q 増子 雄哉(3) 喜多方
3組 5 51.83 吉田 廉(3) 福島高専
3組 6 53.36 増子 冬馬(2) 福島成蹊
3組 7 54.26 鈴木 佑哉(3) 勿来工
3組 DNS 安藤 充志(2) 郡山東

男子 400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 48.73 山内 大夢(3) 会津
決勝 2 49.23 古川 海翔(3) 会津
決勝 3 49.24 草野 留維(3) 東日大昌平
決勝 4 49.95 蛭田 陽(3) 磐城
決勝 5 50.45 田中 健太(2) 日大東北
決勝 6 50.55 笠間 春希(3) 郡山商
決勝 7 51.35 増子 雄哉(3) 喜多方
決勝 8 51.58 島 海人(3) 福島東

男子 800m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:02.24 Q 松浦 蓮(3) 福島商
1組 2 2:02.82 Q 高橋優生馬(2) 田村
1組 3 2:02.83 Q 谷中田健太(3) 磐城桜が丘
1組 4 2:03.18 遠藤 優生(2) 会津工
1組 5 2:03.56 本田 貴大(3) 清陵情報
1組 6 2:08.82 星 碧斗(1) ザベリオ
1組 7 2:11.20 佐藤 渉(2) 相馬農飯舘
1組 DNS 山崎 悦慈(2) 郡山
3組 1 2:02.42 Q 音部 広宣(3) 田村
3組 2 2:02.57 Q 加藤 駆(1) 学法石川
3組 3 2:03.03 Q 小桧山 利輝(3) 会津学鳳
3組 4 2:03.58 齋藤 愛斗(2) 相馬
3組 5 2:03.90 内山 凌(3) 安達
3組 6 2:04.41 遠藤 晟大(2) 福島東稜
3組 7 2:05.18 横江 俊亮(2) 磐城桜が丘
3組 8 2:05.47 若松奎太朗(3) いわき総合
5組 1 2:02.21 Q 高沢 一希(3) 日大東北
5組 2 2:02.45 Q 安藤 充志(2) 郡山東
5組 3 2:02.50 Q 北條 大地(3) 磐城
5組 4 2:02.61 q 齋藤 千春(3) 喜多方
5組 5 2:03.90 山田 宙(3) 福島
5組 6 2:04.83 小野 臣仁(3) 福島工
5組 7 2:06.88 原田 翔平(3) 会津工
5組 8 2:15.45 末永 和己(1) 原町
2組 1 1:59.84 Q 安倍 優紀(1) 清陵情報
2組 2 2:00.35 Q 小賀坂斗真(3) 福島成蹊
2組 3 2:00.76 Q 村上 玲弥(2) 安積黎明
2組 4 2:00.99 q 相原 琢人(2) 学法石川
2組 5 2:02.24 q 齋藤 大夢(2) 相馬
2組 6 2:03.03 国分 翔(3) 若松商
2組 7 2:04.21 遠藤 悠起(2) 勿来工
2組 8 2:09.33 小川 和輝(3) 大沼
4組 1 1:59.75 Q 角和 慶人(3) 安積
4組 2 2:00.42 Q 佐々木 亮尚(2) 郡山商
4組 3 2:01.00 Q 鈴木 飛郎(3) 福島工
4組 4 2:01.17 q 根本 翔(3) ふたば未来学園
4組 5 2:01.76 q 山田 琉生(3) 会津学鳳
4組 6 2:03.83 齋藤 錬(2) 福島東
4組 7 2:05.39 関根 英寿(3) いわき光洋
4組 8 2:07.98 鯨岡 光太(3) 平工
6組 1 2:00.99 Q 橋本 拓磨(3) 日大東北
6組 2 2:01.69 Q 木村 大智(3) 郡山商
6組 3 2:02.25 Q 梅津 繁之(3) 会津学鳳
6組 4 2:02.81 q 鈴木 慶太(3) 聖光学院
6組 5 2:04.01 鈴木 大翔(2) 勿来工
6組 6 2:04.27 安部 義大(2) 福島成蹊
6組 7 2:05.05 太田 勝希(2) 相馬東
6組 8 2:05.83 廣岡 光輝(3) 大沼

男子 800m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:57.74 Q 高沢 一希(3) 日大東北
1組 2 1:58.03 Q 安倍 優紀(1) 清陵情報
1組 3 1:59.42 音部 広宣(3) 田村
1組 4 2:01.92 梅津 繁之(3) 会津学鳳
1組 5 2:02.13 齋藤 千春(3) 喜多方
1組 6 2:02.48 佐々木 亮尚(2) 郡山商
1組 7 2:02.68 根本 翔(3) ふたば未来学園
1組 8 2:12.51 谷中田健太(3) 磐城桜が丘
2組 1 1:56.83 Q 松浦 蓮(3) 福島商
2組 2 1:56.98 Q 角和 慶人(3) 安積
2組 3 1:58.48 q 小賀坂斗真(3) 福島成蹊
2組 4 1:59.72 鈴木 慶太(3) 聖光学院
2組 5 1:59.76 小桧山 利輝(3) 会津学鳳
2組 6 2:00.76 高橋優生馬(2) 田村
2組 7 2:01.37 村上 玲弥(2) 安積黎明
2組 8 2:06.73 相原 琢人(2) 学法石川
3組 1 1:58.19 Q 橋本 拓磨(3) 日大東北
3組 2 1:58.61 Q 加藤 駆(1) 学法石川
3組 3 1:58.83 q 安藤 充志(2) 郡山東
3組 4 2:02.04 木村 大智(3) 郡山商
3組 5 2:02.53 山田 琉生(3) 会津学鳳
3組 6 2:02.98 齋藤 大夢(2) 相馬
3組 7 2:04.04 鈴木 飛郎(3) 福島工
3組 8 2:04.38 北條 大地(3) 磐城
決勝 1 1:56.51 橋本 拓磨(3) 日大東北
決勝 2 1:57.25 角和 慶人(3) 安積
決勝 3 1:57.56 安藤 充志(2) 郡山東
決勝 4 1:57.60 安倍 優紀(1) 清陵情報
決勝 5 1:57.87 加藤 駆(1) 学法石川
決勝 6 1:58.40 小賀坂斗真(3) 福島成蹊
決勝 7 1:59.19 高沢 一希(3) 日大東北
決勝 8 2:02.64 松浦 蓮(3) 福島商

男子 1500m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:06.91 Q 音部 広宣(3) 田村
1組 2 4:07.08 Q 加藤 広之(3) 学法石川
1組 3 4:07.41 Q 菊池 竜馬(2) 日大東北
1組 4 4:08.59 Q 岡部 耕平(2) 安積
1組 5 4:09.73 q 谷中田健太(3) 磐城桜が丘
1組 6 4:10.18 q 山田 宙(3) 福島
1組 7 4:12.36 後藤 大輝(2) 会津
1組 8 4:14.59 関根 英寿(3) いわき光洋
1組 9 4:15.20 齋藤 千春(3) 喜多方
1組 10 4:15.54 赤城 直也(3) 会津学鳳
1組 11 4:18.41 二瓶 竜也(2) 安達
1組 12 4:18.80 助川 健太(2) 磐城
1組 13 4:18.85 渡部 拓斗(3) 若松商
1組 14 4:19.46 渡部 雅也(2) 相馬東
1組 15 4:21.03 鴫原 廉(3) 福島東
1組 DNS 坂下 純也(3) 小高産業技術
3組 1 4:08.45 Q 久納 碧(3) 学法石川
3組 2 4:08.51 Q 米共田 健司(3) 田村
3組 3 4:08.81 Q 嶋津 宥太(2) 郡山商
3組 4 4:09.13 Q 清野 太雅(2) 喜多方
3組 5 4:09.41 q 小賀坂斗真(3) 福島成蹊
3組 6 4:10.77 根本 翔(3) ふたば未来学園
3組 7 4:11.27 玉應 希築(3) 福島西
3組 8 4:11.89 小林 智哉(3) 日大東北
3組 9 4:14.68 村上 玲弥(2) 安積黎明
3組 10 4:16.04 内山 凌(3) 安達
3組 11 4:19.02 金田 亮(3) 会津学鳳
3組 12 4:19.61 佐藤 海斗(2) 福島東
3組 13 4:20.26 齋藤 大夢(2) 相馬
3組 14 4:20.32 河野 裕太(3) 平工
3組 15 4:27.54 蛭田 大聖(2) いわき秀英
3組 DNS 木村 吉希(2) 会津工
2組 1 4:09.78 Q 半澤 黎斗(3) 学法石川
2組 2 4:10.24 Q 髙橋 歩夢(3) 日大東北
2組 3 4:10.27 Q 室井 僚斗(3) 会津学鳳
2組 4 4:10.29 Q 荻野 元暉(2) 田村
2組 5 4:10.32 安倍 優紀(1) 清陵情報
2組 6 4:12.90 高橋信太朗(3) 福島東
2組 7 4:14.54 国分 翔(3) 若松商
2組 8 4:15.83 北條 大地(3) 磐城
2組 9 4:16.05 山田 祐希(3) 喜多方
2組 10 4:16.65 丸山 圭司(3) 帝京安積
2組 11 4:19.65 鈴木 慶太(3) 聖光学院
2組 12 4:20.40 藁谷 誠矢(2) いわき総合
2組 13 4:21.47 伊東 憲翔(2) 福島
2組 14 4:22.41 千田 蓮太(2) 相馬
2組 15 4:25.62 佐藤 友亮(2) 原町
2組 DNS 高 裕之(3) いわき光洋

男子 1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3:52.32 半澤 黎斗(3) 学法石川
決勝 2 3:52.59 久納 碧(3) 学法石川
決勝 3 3:55.34 加藤 広之(3) 学法石川
決勝 4 4:00.68 音部 広宣(3) 田村
決勝 5 4:02.66 米共田 健司(3) 田村
決勝 6 4:03.15 岡部 耕平(2) 安積
決勝 7 4:03.96 髙橋 歩夢(3) 日大東北
決勝 8 4:04.67 室井 僚斗(3) 会津学鳳
決勝 9 4:06.81 菊池 竜馬(2) 日大東北
決勝 10 4:10.58 清野 太雅(2) 喜多方
決勝 11 4:11.72 小賀坂斗真(3) 福島成蹊
決勝 12 4:14.23 荻野 元暉(2) 田村
決勝 13 4:15.05 谷中田健太(3) 磐城桜が丘
決勝 14 4:15.70 嶋津 宥太(2) 郡山商
決勝 15 4:20.51 山田 宙(3) 福島

男子 5000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 14:34.05 半澤 黎斗(3) 学法石川
決勝 2 14:37.47 櫛田 佳希(2) 学法石川
決勝 3 14:41.67 佐久間裕己(3) 田村
決勝 4 14:42.54 小指 卓也(2) 学法石川
決勝 5 15:01.41 米共田 健司(3) 田村
決勝 6 15:09.18 吉田 尚矢(3) 田村
決勝 7 15:28.46 室井 僚斗(3) 会津学鳳
決勝 8 15:29.89 馬上 航平(3) いわき秀英
決勝 9 15:37.55 菊池 竜馬(2) 日大東北
決勝 10 15:40.61 髙橋 歩夢(3) 日大東北
決勝 11 15:43.76 渡部 空(3) 会津学鳳
決勝 12 15:44.04 後藤 大輝(2) 会津
決勝 13 15:49.35 高橋信太朗(3) 福島東
決勝 14 15:50.28 坂下 純也(3) 小高産業技術
決勝 15 15:51.27 内山 凌(3) 磐城
決勝 16 15:52.60 渡辺 一哉(3) 福島工
決勝 17 15:54.50 藁谷 誠矢(2) いわき総合
決勝 18 15:55.01 千田 蓮太(2) 相馬
決勝 19 15:56.17 渡部 拓斗(3) 若松商
決勝 20 15:56.99 小熊 康太(2)
決勝 21 16:02.46 井上 大輝(2) 安積
決勝 22 16:03.43 北村 真悟(3)
決勝 23 16:04.65 臼井 遼太朗(2) 会津農林
決勝 24 16:05.28 島貫 聖吾(2) 小野
決勝 25 16:06.13 佐藤 海斗(2) 福島東
決勝 26 16:07.38 安部竜太郎(2) 福島東
決勝 27 16:08.13 清野 太雅(2) 喜多方
決勝 28 16:09.00 押田 拓実(1) 会津
決勝 29 16:10.16 河野 裕太(3) 平工
決勝 30 16:12.33 松本 晃(2) 福島
決勝 31 16:13.36 千代 智樹(3) 会津学鳳
決勝 32 16:18.37 金山 裕生(3) 安積
決勝 33 16:19.09 渡邊 泰幸(2) 梁川
決勝 34 16:20.60 二瓶 竜也(2) 安達
決勝 35 16:22.59 玉應 希築(3) 福島西
決勝 36 16:24.45 髙濱 創(2) 日大東北
決勝 37 16:24.85 小野蒼一郎(2) 磐城
決勝 38 16:31.48 伊東 憲翔(2) 福島
決勝 39 16:34.10 蛭田 大聖(2) いわき秀英
決勝 40 16:40.19 藤田 大輝(2) 福島
決勝 41 16:44.16 吉田 龍平(2) 相馬
決勝 42 17:00.17 佐藤 友亮(2) 原町
決勝 43 17:43.76 田中 滉大(2) 相馬
決勝 DNS 岡部 耕平(2) 安積
決勝 DNS 高 裕之(3) いわき光洋
決勝 DNS 渡部 雅也(2) 相馬東
決勝 DNS 田中 宏明(3) 帝京安積
決勝 DNS 野木 亮佑(3) 湯本

男子 110mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.7 1 16.12 Q 宮尾 慶信(3) 白河
1組 -0.7 2 16.66 Q 田崎 智哉(2) 会津学鳳
1組 -0.7 3 16.84 Q 横田 凌央(1) 安積
1組 -0.7 4 16.92 Q 高萩 恭介(3) 磐城
1組 -0.7 5 17.06 q 福井 優真(2) 福島成蹊
1組 -0.7 6 17.58 q 出島 聡恭(3) 学法石川
1組 -0.7 7 20.15 大橋 拓海(1) 福島工
1組 -0.7 DQ T6 渡邉 一樹(3) 喜多方桐桜
3組 -1.3 1 16.50 Q 鈴木 淳平(2) 会津工
3組 -1.3 2 16.58 Q 佐藤 翔吾(3) 小野
3組 -1.3 3 17.23 Q 遠藤 裕汰(3) いわき秀英
3組 -1.3 4 17.28 Q 木村 太紀(2)
3組 -1.3 5 18.50 髙橋 颯(3) ザベリオ
3組 -1.3 6 19.06 山北 大暉(1) 福島東
3組 -1.3 7 20.76 咲間 太吾(2) あさか開成
3組 -1.3 DNS 横山 隼平(1) 郡山北工
5組 -2.2 1 16.37 Q 岩井 郁也(3) 安積
5組 -2.2 2 17.26 Q 舟橋 樹永徳(3) 須賀川桐陽
5組 -2.2 3 17.73 Q 栁沼 佑多(2) 福島
5組 -2.2 4 18.24 Q 相田 晋矢(2) 会津学鳳
5組 -2.2 5 18.81 小幡 真輝(2) 郡山商
5組 -2.2 6 21.10 髙橋 秀熙(1) 福島南
5組 -2.2 DNS 鈴木 勇輝(2) 平工
2組 -1.3 1 15.76 Q 小野 和人(1) 郡山東
2組 -1.3 2 16.21 Q 髙木 誠琉(2) 磐城
2組 -1.3 3 17.08 Q 長岡 瞬(2) 会津
2組 -1.3 4 17.21 Q 根本 大輝(1) 白河
2組 -1.3 5 18.61 鈴木 和那(2) 平工
2組 -1.3 6 19.25 緑川 玲央(1) 白河旭
2組 -1.3 7 19.78 佐藤 大夢(1) 福島成蹊
2組 -1.3 DNS 武藤 拓海(2) 会津工
4組 -0.7 1 15.72 Q 運賀 涼介(3) 平工
4組 -0.7 2 16.12 Q 西村 優作(3) 日大東北
4組 -0.7 3 16.42 Q 滝田 陸(1) 会津学鳳
4組 -0.7 4 17.37 Q 小林 惇人(2) 磐城桜が丘
4組 -0.7 5 17.64 q 佐藤 隆志(1) 福島工
4組 -0.7 6 17.73 q 渡邉 宇宙(2) 福島成蹊
4組 -0.7 7 19.37 筒井 渓祐(3) 白河旭

男子 110mH 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -2.1 1 16.00 Q 小野 和人(1) 郡山東
1組 -2.1 2 16.25 Q 滝田 陸(1) 会津学鳳
1組 -2.1 3 16.26 鈴木 淳平(2) 会津工
1組 -2.1 4 16.26 佐藤 翔吾(3) 小野
1組 -2.1 5 16.97 遠藤 裕汰(3) いわき秀英
1組 -2.1 6 17.63 根本 大輝(1) 白河
1組 -2.1 7 18.43 小林 惇人(2) 磐城桜が丘
1組 -2.1 8 18.81 佐藤 隆志(1) 福島工
2組 -2.0 1 15.84 Q 岩井 郁也(3) 安積
2組 -2.0 2 16.12 Q 田崎 智哉(2) 会津学鳳
2組 -2.0 3 16.21 q 宮尾 慶信(3) 白河
2組 -2.0 4 16.75 舟橋 樹永徳(3) 須賀川桐陽
2組 -2.0 5 16.79 高萩 恭介(3) 磐城
2組 -2.0 6 17.63 出島 聡恭(3) 学法石川
2組 -2.0 7 17.68 栁沼 佑多(2) 福島
2組 -2.0 DNS 福井 優真(2) 福島成蹊
3組 -3.8 1 16.00 Q 運賀 涼介(3) 平工
3組 -3.8 2 16.08 Q 西村 優作(3) 日大東北
3組 -3.8 3 16.22 q 髙木 誠琉(2) 磐城
3組 -3.8 4 17.04 横田 凌央(1) 安積
3組 -3.8 5 17.12 長岡 瞬(2) 会津
3組 -3.8 6 17.73 木村 太紀(2)
3組 -3.8 7 18.93 相田 晋矢(2) 会津学鳳
3組 -3.8 8 19.11 渡邉 宇宙(2) 福島成蹊

男子 110mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -2.7 1 15.37 小野 和人(1) 郡山東
決勝 -2.7 2 15.51 運賀 涼介(3) 平工
決勝 -2.7 3 15.52 岩井 郁也(3) 安積
決勝 -2.7 4 15.71 西村 優作(3) 日大東北
決勝 -2.7 5 16.06 宮尾 慶信(3) 白河
決勝 -2.7 6 16.20 髙木 誠琉(2) 磐城
決勝 -2.7 7 16.29 田崎 智哉(2) 会津学鳳
決勝 -2.7 8 16.52 滝田 陸(1) 会津学鳳

男子 400mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 56.85 Q 岩井 郁也(3) 安積
1組 2 57.78 Q 岩橋 拓磨(3) 会津
1組 3 1:00.18 Q 菊池 永遠(3) いわき光洋
1組 4 1:02.20 Q 武藤 拓海(2) 会津工
1組 5 1:03.68 遊佐 孔明(1) 福島成蹊
1組 6 1:04.07 立川 悠希(2) 郡山商
1組 7 1:04.96 鈴木 啓史(1) 相馬
1組 DQ T6 大友 佑記(3) 平工
3組 1 56.02 Q 山内 大夢(3) 会津
3組 2 59.29 Q 菊地 陽太(3) 磐城桜が丘
3組 3 59.33 Q 舟橋 樹永徳(3) 須賀川桐陽
3組 4 1:00.40 Q 五ノ井 高太(3) 若松商
3組 5 1:02.69 奥村 悠平(2) 原町
3組 6 1:04.62 栁沼 佑多(2) 福島
3組 DNS 福井 優真(2) 福島成蹊
5組 1 58.41 Q 佐藤 匠悟(3) 会津学鳳
5組 2 59.44 Q 西村 優作(3) 日大東北
5組 3 59.74 Q 児玉 英樹(2) 四倉
5組 4 1:00.06 Q 木村 太紀(2)
5組 5 1:00.43 q 吉田 勇輝(3) 郡山北工
5組 6 1:00.75 q 伏見 竜生(2) 相馬
5組 7 1:04.44 渡部 智貴(2) 田島
2組 1 57.50 Q 齋藤 茉広(3) 福島商
2組 2 57.88 Q 雲藤 大輝(3) いわき総合
2組 3 58.00 Q 吉田 祐真 (3) 白河旭
2組 4 59.63 Q 鈴木 和那(2) 平工
2組 5 1:00.11 q 相田 晋矢(2) 会津学鳳
2組 6 1:02.00 小幡 真輝(2) 郡山商
2組 7 1:03.08 渡部 義人(2) ザベリオ
4組 1 57.20 Q 遠藤 裕汰(3) いわき秀英
4組 2 57.96 Q 佐藤 翔吾(3) 小野
4組 3 1:00.45 Q 長岡 瞬(2) 会津
4組 4 1:01.25 Q 高萩 恭介(3) 磐城
4組 5 1:01.67 q 菅野滉平(2) 保原
4組 6 1:03.29 渡邉 威仁(3) 会津学鳳
4組 7 1:05.65 菊地 耀介(2) 福島商

男子 400mH 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 57.02 Q 山内 大夢(3) 会津
1組 2 57.40 Q 佐藤 翔吾(3) 小野
1組 3 57.93 佐藤 匠悟(3) 会津学鳳
1組 4 58.12 木村 太紀(2)
1組 5 58.60 吉田 祐真 (3) 白河旭
1組 6 59.02 伏見 竜生(2) 相馬
1組 7 59.48 菊池 永遠(3) いわき光洋
1組 8 1:02.27 武藤 拓海(2) 会津工
2組 1 56.49 Q 岩井 郁也(3) 安積
2組 2 56.80 Q 舟橋 樹永徳(3) 須賀川桐陽
2組 3 56.87 q 雲藤 大輝(3) いわき総合
2組 4 57.58 q 岩橋 拓磨(3) 会津
2組 5 57.96 五ノ井 高太(3) 若松商
2組 6 58.09 児玉 英樹(2) 四倉
2組 7 1:00.47 高萩 恭介(3) 磐城
2組 8 1:02.59 菅野滉平(2) 保原
3組 1 56.75 Q 遠藤 裕汰(3) いわき秀英
3組 2 57.53 Q 齋藤 茉広(3) 福島商
3組 3 57.96 西村 優作(3) 日大東北
3組 4 58.96 吉田 勇輝(3) 郡山北工
3組 5 59.22 菊地 陽太(3) 磐城桜が丘
3組 6 1:00.64 相田 晋矢(2) 会津学鳳
3組 7 1:02.03 鈴木 和那(2) 平工
3組 8 1:04.18 長岡 瞬(2) 会津

男子 400mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 52.59 山内 大夢(3) 会津
決勝 2 55.17 岩井 郁也(3) 安積
決勝 3 55.90 遠藤 裕汰(3) いわき秀英
決勝 4 56.37 舟橋 樹永徳(3) 須賀川桐陽
決勝 5 56.47 齋藤 茉広(3) 福島商
決勝 6 56.51 岩橋 拓磨(3) 会津
決勝 7 56.61 雲藤 大輝(3) いわき総合
決勝 8 57.41 佐藤 翔吾(3) 小野

男子 3000mSC 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 9:52.14 Q 内山 凌(3) 磐城
1組 2 9:53.79 Q 玄葉 隆太郎(3) 安積
1組 3 9:57.13 Q 田崎健太郎(3) 福島東
1組 4 10:00.00 Q 丸山 圭司(3) 帝京安積
1組 5 10:00.86 q 穴澤 友崇(2) 会津学鳳
1組 6 10:10.23 遠藤 飛翔(2) 田村
1組 7 10:13.53 遠藤 和馬(3) 会津
1組 8 10:18.05 北村 真悟(3)
1組 9 10:29.04 引地 楓斗(2) いわき総合
1組 10 10:43.75 中村 駿太(3) 白河
1組 11 10:49.87 横山 陽佑(2) 聖光学院
1組 12 10:53.21 清野 真生(2) 相馬
1組 13 10:56.60 立野 仗(2) 松韻福島
1組 14 11:00.55 三瓶 将哉(2) ふたば未来学園
1組 15 11:14.33 野木 亮佑(3) 湯本
1組 DNS 木村 吉希(2) 会津工
3組 1 9:50.80 Q 佐藤 克紀(3) 田村
3組 2 9:55.15 Q 渡部 寛人(3) 会津工
3組 3 9:55.63 Q 宗像 聖(2) 学法石川
3組 4 9:57.63 Q 高 裕之(3) いわき光洋
3組 5 9:57.64 q 嶋津 宥太(2) 郡山商
3組 6 10:07.74 q 小熊 康太(2)
3組 7 10:09.41 渡部 雅也(2) 相馬東
3組 8 10:17.27 根本 裕太(2) 日大東北
3組 9 10:21.23 鈴木 悠(3) 福島東
3組 10 10:21.85 佐藤 太星(2) 福島南
3組 11 10:29.15 鈴木 康平(2) 磐城
3組 12 10:37.77 吉川 太一(3) 安積
3組 13 10:41.22 大槻 航(3) 福島成蹊
3組 14 10:43.30 坂内 大介(3) 喜多方桐桜
3組 15 10:53.20 遠藤 健次(3) ふたば未来学園
3組 16 11:36.15 細杉 睦輝(2) 福島工
2組 1 9:54.26 Q 芳賀 宏太郎(3) 学法石川
2組 2 10:04.33 Q 馬上 航平(3) いわき秀英
2組 3 10:05.55 Q 菅野 優人(2) 田村
2組 4 10:07.61 Q 小野蒼一郎(2) 磐城
2組 5 10:08.52 渡辺 龍平(3) 郡山
2組 6 10:13.33 二瓶 剛(2) 会津工
2組 7 10:19.49 大島 詩音(3) 若松商
2組 8 10:35.10 吉田 龍平(2) 相馬
2組 9 10:35.79 髙橋 学(3) 会津学鳳
2組 10 10:38.82 阿部 喜史(3) 安積
2組 11 10:44.23 松本 晃(2) 福島
2組 12 10:49.81 古川 優希(2) 福島明成
2組 13 10:55.19 増子 椋太(3) 小野
2組 14 10:55.24 風間 皓洋(2) 福島東
2組 15 11:06.22 柳田 学徳(2) いわき総合
2組 DNS 佐藤 友亮(2) 原町

男子 3000mSC 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 9:12.93 芳賀 宏太郎(3) 学法石川
決勝 2 9:34.03 佐藤 克紀(3) 田村
決勝 3 9:35.61 内山 凌(3) 磐城
決勝 4 9:40.75 宗像 聖(2) 学法石川
決勝 5 9:42.41 高 裕之(3) いわき光洋
決勝 6 9:51.71 玄葉 隆太郎(3) 安積
決勝 7 9:52.78 渡部 寛人(3) 会津工
決勝 8 10:01.37 田崎健太郎(3) 福島東
決勝 9 10:03.00 馬上 航平(3) いわき秀英
決勝 10 10:04.71 穴澤 友崇(2) 会津学鳳
決勝 11 10:07.33 小熊 康太(2)
決勝 12 10:07.53 嶋津 宥太(2) 郡山商
決勝 13 10:19.07 小野蒼一郎(2) 磐城
決勝 14 10:25.62 丸山 圭司(3) 帝京安積
決勝 15 10:35.85 菅野 優人(2) 田村

男子 5000mW 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 21:21.68 NGR 緑川 大海(2) 白河
決勝 2 23:20.05 髙木 健太(3) いわき秀英
決勝 3 23:23.69 吾妻 敬也(2) 安積
決勝 4 23:25.51 福田 友郎(3) 安積黎明
決勝 5 23:25.51 添田 健伸(3) 須賀川桐陽
決勝 6 23:46.21 酒井 悠人(2) 会津学鳳
決勝 7 24:09.48 本田 宗平(2) 須賀川桐陽
決勝 8 24:29.73 立野 仗(2) 松韻福島
決勝 9 24:38.95 村上 蓮太(3) 小野
決勝 10 24:55.38 北澤 陸人(3) 白河
決勝 11 24:56.94 坪井 雄大(3) 白河旭
決勝 12 25:06.04 田中 滉大(2) 相馬
決勝 13 25:38.81 宮坂 夏樹(2) 須賀川桐陽
決勝 14 25:44.94 渡辺 健人(2) 清陵情報
決勝 15 25:50.02 佐藤 淳哉(2) 福島成蹊
決勝 16 26:00.47 小林 拓海(3) 会津学鳳
決勝 17 26:33.36 渡部 隆太 (3) 白河旭
決勝 18 27:50.61 五十嵐 琉星(2)
決勝 19 27:50.76 安藤 拓(1) 日大東北
決勝 20 27:59.68 風間 大陸(2) 会津学鳳
決勝 21 28:51.98 栗城 幸太(2) 会津工
決勝 22 28:54.65 宇野健二朗(3) 原町
決勝 23 29:27.01 吉野 彰馬(2) いわき秀英
決勝 24 30:03.15 渡邊 元気(1) 平工
決勝 DQ W1 鈴木 捷博(3) 会津
決勝 DQ W3 五十嵐 蓮(2) 会津農林
決勝 DQ W1 千葉 彩斗(3) 会津工
決勝 齋藤 丈斗(1) 福島成蹊TB
決勝 鈴木 駿佑(2) いわき秀英TB
決勝 古川 悠人(2) 会津工TB

男子1年 3000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 8:58.59 金澤 宏哉(1) 学法石川
決勝 2 9:01.92 高槻 芳照(1) 学法石川
決勝 3 9:11.11 佐藤 樹(1) 福島
決勝 4 9:14.50 石井 楓馬(1) 田村
決勝 5 9:15.49 高橋 樹也(1) 田村
決勝 6 9:16.14 佐藤悠貴也(1) 福島成蹊
決勝 7 9:20.54 枝川 大祐(1) いわき秀英
決勝 8 9:21.39 渡邉 至(1) 郡山商
決勝 9 9:25.20 橋本 尚幸(1) 須賀川桐陽
決勝 10 9:30.45 吉田 光希(1) 聖光学院
決勝 11 9:32.45 目黒 光樹(1) 福島高専
決勝 12 9:32.92 伊藤 亜久里(1) 会津工
決勝 13 9:33.99 宍戸 智紀(1) 福島東
決勝 14 9:34.26 橋本 翔太(1) 原町
決勝 15 9:34.90 渥見 大成(1) 白河
決勝 16 9:36.17 平野 大樹(1) 喜多方
決勝 17 9:37.15 瓜生 一輝(1) 聖光学院
決勝 18 9:39.95 鈴木 涼太(1) 田村
決勝 19 9:41.19 阿部 俊太(1) 福島明成
決勝 20 9:46.85 髙森 英志(1) 磐城桜が丘
決勝 21 9:47.27 齊藤 弘孝(1) 郡山商
決勝 22 9:47.92 高橋 拓也(1) 福島東
決勝 23 9:48.78 成田 匠(1) 福島成蹊
決勝 24 9:50.08 平瀬 史敦(1) 相馬
決勝 25 9:53.95 柏木 純翔(1) 会津
決勝 26 9:54.61 古川 陽斗(1) 若松商
決勝 27 9:56.75 柴山 大知(1) 湯本
決勝 28 9:57.48 一重 伊吹(1) 喜多方
決勝 29 9:58.33 河野 雅生(1) いわき秀英
決勝 30 9:58.64 安達 雅翔(1) 郡山東
決勝 31 9:59.54 山崎 隆成(1) 須賀川桐陽
決勝 32 9:59.99 蓮沼 伸幸(1) 喜多方桐桜
決勝 33 10:04.80 山﨑 達也(1) 聖光学院
決勝 34 10:06.99 手代木 陸(1) いわき総合
決勝 35 10:07.41 安齋 陸(1) 安達
決勝 36 10:08.20 末永 和己(1) 原町
決勝 37 10:09.31 渡邉 北斗(1) 会津工
決勝 38 10:12.04 熊谷 昌哉(1) 会津
決勝 39 10:15.20 滝沢 隼人(1) 会津工
決勝 40 10:15.89 鈴木 郁也(1) 平工
決勝 41 10:16.58 加藤 一航(1) 原町
決勝 42 10:17.28 渡部 瞬(1) 喜多方桐桜
決勝 43 10:24.21 渡辺 優(1) 平工
決勝 44 10:29.70 千葉 耕作(1) ふたば未来学園
決勝 45 10:36.08 渡邊 壮(1) ふたば未来学園
決勝 DNS 吉田 稜雅(1) 学法石川
決勝 DNS 加藤 昂大(1) 安積黎明
決勝 DNS 田辺 政斗(1) 須賀川

男子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m97 吉川 介人(3) 福島
決勝 2 1m88 安藤 翼(2) 福島成蹊
決勝 3 1m85 小枝 友樹(2) 須賀川桐陽
決勝 4 1m85 布川 大地(3) 安積黎明
決勝 5 1m80 加藤 玲(3) 磐城
決勝 5 1m80 秋野 涼(3) 福島高専
決勝 7 1m80 飯村 聖哉(2) 白河実
決勝 7 1m80 小野 龍哉(3) 磐城桜が丘
決勝 9 1m75 北郷 琉太(3) 磐城
決勝 10 1m75 薄井 成道(2) 郡山北工
決勝 10 1m75 菅野 芳海(2)
決勝 12 1m70 溝井 蓮(1) 岩瀬農
決勝 13 1m70 菅野 渉(3) 相馬東
決勝 13 1m70 佐々木夏輝(3)
決勝 NM 車田 瑞生(1) 郡山商
決勝 NM 石原 直樹(2) いわき総合
決勝 NM 岩本 優希(3) 郡山東
決勝 NM 庄司 英樹(1) 喜多方桐桜
決勝 NM 鈴木 康平(1) 磐城桜が丘
決勝 NM 古川 直樹(3) 大沼
決勝 NM 渡邊 芳紀(1) 福島
決勝 NM 金川 凌(3) ザベリオ
決勝 NM 吉川 玄人(1)
決勝 NM 岩本健汰(1) 郡山北工
決勝 NM 鵜川 由夢(2) 会津工
決勝 NM 遠藤 豪人(2) 清陵情報
決勝 NM 野崎 未駆(3) 尚志
決勝 NM 佐藤 謙信(1) 会津学鳳
決勝 NM 大友 裕太(3) 白河
決勝 NM 吉田 玄(2) 勿来工
決勝 NM 武石 仁(3) 福島明成
決勝 NM 髙橋 颯(3) ザベリオ
決勝 NM 児玉 綺粋(2) 小高産業技術
決勝 DNS 酒井 大輝(2) 白河
決勝 DNS 江尻 響(1) 平工
決勝 DNS 佐藤 隆信(1) 小高産業技術
決勝 DNS 鈴木 雄大(3) 清陵情報
決勝 DNS 小野 和人(1) 郡山東

男子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4m30 大塚 心平(3) 福島成蹊
決勝 2 4m30 菊地 悠太(2) 福島成蹊
決勝 3 4m20 加藤大地(3) 保原
決勝 4 4m00 大倉 一輝(1) 白河旭
決勝 5 3m90 根本 翔汰(3) 白河旭
決勝 5 3m90 小松幸一朗(3) 聖光学院
決勝 7 3m90 野村 奎太(1) 福島成蹊
決勝 8 3m90 村澤 和真(3) 会津工
決勝 9 3m80 菊地 亮介(3) 磐城
決勝 10 3m80 穴澤 佑哉(2) 会津工
決勝 11 3m60 中村 太郎(3) 福島
決勝 12 3m60 森田 勇(1) 保原
決勝 13 3m40 涌井 央(2) 清陵情報
決勝 14 3m40 根本 凜(3) 須賀川桐陽
決勝 14 3m40 長谷川 麗央(3) 会津学鳳
決勝 14 3m40 大倉 直也 (2) 白河旭
決勝 NM 盛合 慶喜(1) いわき光洋
決勝 NM 水野谷 翔太(2) 白河実
決勝 NM 川島 涼大(2) 勿来工
決勝 NM 松本安基良(2) 福島高専
決勝 NM 宗形 陵太(1) 平工
決勝 NM 赤坂 允聴(3) 平工
決勝 NM 川原吹洸人(3) 勿来工
決勝 NM 酒井 拓美(1) 勿来工
決勝 DNS 大谷 瞭昇(1) 白河実
決勝 DNS 齋藤大地(1) 保原

男子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 7m12 +2.9 末永 淳(2) 福島高専
決勝 2 7m09 +1.0 尾張 広海(3) 平商
決勝 3 6m99 +1.4 佐藤 藍輝(3) 聖光学院
決勝 4 6m89 +1.2 森 勝治郎(3) 白河旭
決勝 5 6m84 +1.8 佐藤 泰星(3) 会津
決勝 6 6m79 +4.0 菅波 新(3) 磐城
決勝 7 6m69 +1.2 遠藤 浩輔(2)
決勝 8 6m62 +0.3 熊田 統弥(1) 福島成蹊
決勝 9 6m61 +0.8 前田 祐太朗(3) 白河
決勝 10 6m47 +0.1 箭内 翔吾(3) 郡山商
決勝 11 6m44 +0.6 大槻 祐也(3) 郡山
決勝 12 6m44 +0.6 市場 紘康(3) 福島商
決勝 13 6m43 +0.9 栗田 悠真(3) 福島
決勝 14 6m36 +0.5 森田 康哉(3)
決勝 15 6m35 +1.5 関根 希音(2) 磐城桜が丘
決勝 16 6m33 +0.0 小原 奨太(3) 喜多方桐桜
決勝 16 6m33 +0.2 片山 雄太(2) 白河
決勝 NM 矢部 尚輝(2) 小高産業技術
決勝 鈴木 和弥(3) 会津北嶺
決勝 苗村 洸亮(2) 喜多方桐桜
決勝 高橋 海斗(2) 松韻福島
決勝 宮﨑 蒼生(2) 尚志
決勝 千葉 琉生(1) 会津工
決勝 正岡 大空(1) 平工
決勝 浅野 竣亮(2) 福島商
決勝 星 涼太(2) 福島
決勝 矢吹 賢慎(2) 会津
決勝 根本 佳汰(2) 郡山東
決勝 児山 魁士(2) 会津北嶺
決勝 須藤 悠太(3) 郡山東
決勝 佐藤 啓斗(3) 相馬農飯舘
決勝 小池 稜(3) 相馬農飯舘
決勝 玉川 陸(2) 会津工
決勝 川崎 満広(2) 清陵情報
決勝 柏倉 昂矢(2) 尚志
決勝 二階堂 涼雅(1) 郡山北工
決勝 鈴木 雄大(3) 清陵情報
決勝 工藤 大空(2) 福島
決勝 赤城 泰雅(1)
決勝 田中那乙樹(2) 平工
決勝 DNS 熊田 総司(3) 福島商
決勝 DNS 西村 優作(3) 日大東北
決勝 DNS 佐藤 隆信(1) 小高産業技術
決勝 DNS 石井 大貴(3) 須賀川桐陽
決勝 DNS 秋野 涼(3) 福島高専
決勝 DNS 髙木 誠琉(2) 磐城

男子 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 14m78 +2.0 佐藤 泰星(3) 会津
決勝 2 14m53 +2.5 箭内 翔吾(3) 郡山商
決勝 3 14m35 +1.6 佐藤 藍輝(3) 聖光学院
決勝 4 14m19 +1.9 尾張 広海(3) 平商
決勝 5 14m08 +3.4 末永 淳(2) 福島高専
決勝 6 13m98 +4.2 鈴木 雄大(3) 清陵情報
決勝 7 13m37 +2.6 菅波 新(3) 磐城
決勝 8 13m27 +3.9 吉田 人志(3) 郡山北工
決勝 9 13m26 +1.3 栗田 悠真(3) 福島
決勝 10 13m25 +1.3 秋野 涼(3) 福島高専
決勝 11 13m23 +2.7 関根 一輝(2) 日大東北
決勝 12 13m01 +1.5 高橋 滉斗(3) いわき総合
決勝 13 12m95 +1.5 関根 希音(2) 磐城桜が丘
決勝 14 12m92 +2.2 結城 優(3) 安積黎明
決勝 15 12m90 +1.7 佐藤 響(3) 平工
決勝 16 12m86 +3.0 熊田 統弥(1) 福島成蹊
決勝 17 12m82 +3.2 工藤 大空(2) 福島
決勝 18 12m78 +1.9 岸本 翼(3) 郡山
決勝 19 12m64 +1.4 佐々木夏輝(3)
決勝 菅野 柊伍(2) ザベリオ
決勝 NM 栗城 翔太(3) 会津
決勝 立川 悠希(2) 郡山商
決勝 佐藤 渉(2) 相馬農飯舘
決勝 NM 玉川 陸(2) 会津工
決勝 金川 凌(3) ザベリオ
決勝 佐藤 拳聖(2) 光南
決勝 近藤 一真(2) 白河実
決勝 齋藤 優輝(2) 会津北嶺
決勝 平塚 奎輝(2) 安積黎明
決勝 木田 将貴(3) 平商
決勝 根本 佳汰(2) 郡山東
決勝 高橋 海斗(2) 松韻福島
決勝 村澤 和真(3) 会津工
決勝 矢吹 賢慎(2) 会津
決勝 石井 大貴(3) 須賀川桐陽
決勝 森田 康哉(3)
決勝 遠藤 浩輔(2)
決勝 NM 阿部 拓斗(2) 福島商
決勝 DNS 川崎 満広(2) 清陵情報
決勝 DNS 吉川 介人(3) 福島
決勝 DNS 熊田 総司(3) 福島商

男子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 16m83 NPH NGR 佐藤 皓人(3) 日大東北
決勝 2 13m79 鈴木 翔(2) 日大東北
決勝 3 12m81 小畠 小次郎(2) 会津工
決勝 4 12m32 佐藤 敏希(2) 日大東北
決勝 5 11m91 村上 大樹(2)
決勝 6 11m82 天野 誓樹(3) 帝京安積
決勝 7 11m75 蛭田 想純(3) 平工
決勝 8 11m74 石川 優樹(2) 磐城
決勝 9 11m38 佐々木空良(3) 松韻福島
決勝 10 11m25 久保 悠(2) いわき光洋
決勝 11 11m22 齊藤 優希(2) 聖光学院
決勝 12 10m98 鈴木 大輝(3) 勿来工
決勝 熊谷 風輝(2) 須賀川桐陽
決勝 山浦 悠暉(2) 会津農林
決勝 佐藤 隼人(3) 小高産業技術
決勝 鈴木 裕貴(2) ザベリオ
決勝 深谷 拓海(2) ふたば未来学園
決勝 星 寛斗(3) 田島
決勝 佐藤 宙夢(2) 会津工
決勝 鈴木 悠祐(2) 南会津
決勝 佐藤 一希(2) 安達東
決勝 土屋 祐次(3) 福島工
決勝 堀越 創(2) 只見
決勝 小幡 真輝(2) 郡山商
決勝 尾形 慶宣(2) 安達東
決勝 小元 勇介(1) 小高産業技術
決勝 橋本 航也(2) 帝京安積
決勝 馬籠 優(1) ふたば未来学園
決勝 添田 裕希(2) 聖光学院
決勝 山田 優多(2) 福島高専
決勝 高橋 暉(3) 福島商
決勝 星 大介(2) 南会津
決勝 福井 隼人(1) 福島成蹊
決勝 藤森 佳伊(3) 平工
決勝 弓田 祥真(2) 田島
決勝 倉田 健太郎(1) 安積黎明
決勝 鈴木 光(1) 白河旭
決勝 三本木良坤(1) 福島成蹊
決勝 樫村 悠太(2) 平工
決勝 渡部 拓夢(3) 白河旭
決勝 DNS 五十嵐拓海(3) 福島高専

男子 円盤投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 45m63 NGR 佐藤 皓人(3) 日大東北
決勝 2 37m73 藤森 佳伊(3) 平工
決勝 3 37m58 後藤 大地(2) 福島商
決勝 4 35m82 蛭田 想純(3) 平工
決勝 5 35m39 天野 誓樹(3) 帝京安積
決勝 6 35m07 本田 吏玖(2) 安達東
決勝 7 34m18 土屋 祐次(3) 福島工
決勝 8 33m67 八巻 梧(2) 福島成蹊
決勝 9 32m98 佐藤 敏希(2) 日大東北
決勝 10 32m84 高橋 暉(3) 福島商
決勝 11 32m44 樫村 悠太(2) 平工
決勝 12 32m43 弓田 祥真(2) 田島
決勝 13 32m21 軽部 登也(3) 福島工
決勝 14 31m88 小畠 小次郎(2) 会津工
決勝 15 31m44 太田 翔太(3) 福島商
決勝 馬籠 優(1) ふたば未来学園
決勝 佐藤 宙夢(2) 会津工
決勝 NM 深谷 拓海(2) ふたば未来学園
決勝 古川 礼馬(2) 清陵情報
決勝 阿部 宇紘 (2) 白河旭
決勝 横山 達郎(2) 相馬
決勝 水野 悠真(3) 小野
決勝 石川 優樹(2) 磐城
決勝 山浦 悠暉(2) 会津農林
決勝 星 大介(2) 南会津
決勝 阿部慎太郎(2) 福島高専
決勝 五十嵐拓海(3) 福島高専
決勝 鈴木 光(1) 白河旭
決勝 NM 大谷 優哉(2) 修明
決勝 久保 悠(2) いわき光洋
決勝 熊谷 風輝(2) 須賀川桐陽
決勝 橋本 航也(2) 帝京安積
決勝 村上 大樹(2)
決勝 齊藤 優希(2) 聖光学院
決勝 山田 優多(2) 福島高専
決勝 宍戸 悠真(3) 福島成蹊
決勝 赤塚 広大(2) 須賀川桐陽
決勝 鈴木 翔(2) 日大東北
決勝 DNS 栗﨑 達大(2) 小高産業技術
決勝 DNS 松本 陵汰(3) 郡山北工

男子 ハンマー投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 50m82 高野 真希(3) 聖光学院
決勝 2 43m26 宍戸龍太郎(3) 福島
決勝 3 42m04 添田 裕希(2) 聖光学院
決勝 4 41m55 佐藤 皓人(3) 日大東北
決勝 5 39m88 鈴木 翔(2) 日大東北
決勝 6 39m02 尾形 慶宣(2) 安達東
決勝 7 37m50 阿部泰真(3) 保原
決勝 8 34m80 渡部 拓夢(3) 白河旭
決勝 9 34m14 宍戸 悠真(3) 福島成蹊
決勝 10 34m10 佐々木空良(3) 松韻福島
決勝 11 33m44 福田 竜矢(3) 会津農林
決勝 12 32m87 佐藤 隼人(3) 小高産業技術
決勝 13 31m44 渡部 佑哉(2) 松韻福島
決勝 NM 山浦 悠暉(2) 会津農林
決勝 NM 宇津味 翔(2) 喜多方東
決勝 NM 橋本 飛人(2) 聖光学院
決勝 NM 高橋 暉(3) 福島商
決勝 NM 阿部慎太郎(2) 福島高専
決勝 NM 古川 礼馬(2) 清陵情報
決勝 NM 油座 和輝(2) 勿来工
決勝 DNS 松本 陵汰(3) 郡山北工
決勝 DNS 小畠 小次郎(2) 会津工
決勝 DNS 佐藤 敏希(2) 日大東北

男子 やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 56m02 五十嵐拓海(3) 福島高専
決勝 2 55m84 島田 哲平(3) 会津学鳳
決勝 3 55m72 橋本 良太(3) 郡山商
決勝 4 54m46 水野 悠真(3) 小野
決勝 5 54m32 村上 大樹(2)
決勝 6 51m22 武藤 秀平(2) 福島東
決勝 7 50m41 舘 省吾(3) 郡山東
決勝 8 50m13 佐々木空良(3) 松韻福島
決勝 9 48m71 添田 史貴(2) 尚志
決勝 10 48m47 佐久間勇樹(2) 松韻福島
決勝 11 48m33 安藤 一輝(3) 福島工
決勝 12 48m18 渡邉 大和(3) 福島工
決勝 13 47m09 渡部 広太郎(3) 尚志
決勝 14 46m15 平岡 潤(2) 相馬
決勝 15 45m81 後藤 大地(2) 福島商
決勝 16 45m36 橋本 路平(2) 福島
決勝 17 44m42 天野 誓樹(3) 帝京安積
決勝 18 44m13 福井 隼人(1) 福島成蹊
決勝 鈴木 涼介(2) 勿来工
決勝 加藤 一航(1) 原町
決勝 樫村 悠太(2) 平工
決勝 石川 優樹(2) 磐城
決勝 岡崎 凌大(2) 白河実
決勝 石川 隼(2) 郡山商
決勝 酒井 大輝(2) 白河
決勝 成田 里久(3) 会津工
決勝 齋藤 宏行(3) 白河実
決勝 酒井 翔太(3) 原町
決勝 吉田 幹汰(3) 平商
決勝 大内 哲平(3) 二本松工
決勝 鈴木 翔(3) 只見
決勝 大竹 泰智 (2) 白河旭
決勝 鈴木 大輝(3) 勿来工
決勝 佐藤 普士(3) 只見
決勝 渡部 善貴(1) 会津学鳳
決勝 只野 清斗(1) 日大東北
決勝 蛭田 総司(2) 勿来工
決勝 NM 福田 竜矢(3) 会津農林
決勝 早山 凌生(2) 会津
決勝 田所 丈(3) 会津
決勝 佐藤 大地(3) 小野
決勝 弓田 祥真(2) 田島
決勝 志賀 智樹(3) 福島高専
決勝 福田 純平(2) 会津学鳳
決勝 DNS 佐藤 隆信(1) 小高産業技術
決勝 DNS 児玉 綺粋(2) 小高産業技術
決勝 DNS 飛知和 純也(2) 白河旭

男子 八種総合得点 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 5200 鈴木 勇輝(2) 平工
決勝 2 4875 森 勝治郎(3) 白河旭
決勝 3 4719 福井 優真(2) 福島成蹊
決勝 4 4715 田崎 智哉(2) 会津学鳳
決勝 5 4602 坂本 直隆(3) 安積
決勝 6 3943 齊藤 結太(2) 平工
決勝 7 3743 髙橋 颯(3) ザベリオ
決勝 8 3484 佐藤 謙信(1) 会津学鳳
決勝 9 2727 吉沢 奎吾(3) 福島東
決勝 10 2190 笹川 優人(1) 平工
決勝 DNS 小枝 友樹(2) 須賀川桐陽

男子 八種100m

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.5 1 11.24 (808) 森 勝治郎(3) 白河旭
1組 +0.5 2 11.33 (789) 鈴木 勇輝(2) 平工
1組 +0.5 3 12.45 (565) 佐藤 謙信(1) 会津学鳳
1組 +0.5 4 12.59 (540) 吉沢 奎吾(3) 福島東
1組 +0.5 5 13.53 (382) 笹川 優人(1) 平工
1組 +0.5 DNS 小枝 友樹(2) 須賀川桐陽
2組 +0.3 1 11.25 (806) 坂本 直隆(3) 安積
2組 +0.3 2 11.47 (759) 髙橋 颯(3) ザベリオ
2組 +0.3 3 11.60 (732) 福井 優真(2) 福島成蹊
2組 +0.3 4 11.69 (713) 田崎 智哉(2) 会津学鳳
2組 +0.3 5 12.17 (618) 齊藤 結太(2) 平工

男子 八種走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 6m57 +1.4 (713) 田崎 智哉(2) 会津学鳳
決勝 2 6m55 +0.5 (709) 森 勝治郎(3) 白河旭
決勝 3 6m20 +0.5 (630) 鈴木 勇輝(2) 平工
決勝 4 5m64 +1.5 (510) 齊藤 結太(2) 平工
決勝 5 5m48 +0.5 (477) 佐藤 謙信(1) 会津学鳳
決勝 6 5m47 +0.9 (475) 坂本 直隆(3) 安積
決勝 7 5m42 +0.5 (465) 福井 優真(2) 福島成蹊
決勝 8 5m34 +0.7 (449) 髙橋 颯(3) ザベリオ
決勝 9 5m07 +2.0 (396) 吉沢 奎吾(3) 福島東
決勝 10 4m24 +1.7 (245) 笹川 優人(1) 平工
決勝 DNS 小枝 友樹(2) 須賀川桐陽

男子 八種砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 10m58 (521) 福井 優真(2) 福島成蹊
決勝 2 10m41 (510) 鈴木 勇輝(2) 平工
決勝 3 9m26 (441) 坂本 直隆(3) 安積
決勝 4 8m97 (424) 森 勝治郎(3) 白河旭
決勝 5 8m78 (413) 齊藤 結太(2) 平工
決勝 6 8m23 (380) 吉沢 奎吾(3) 福島東
決勝 7 7m94 (363) 佐藤 謙信(1) 会津学鳳
決勝 8 7m65 (346) 髙橋 颯(3) ザベリオ
決勝 9 7m13 (315) 田崎 智哉(2) 会津学鳳
決勝 10 5m91 (244) 笹川 優人(1) 平工
決勝 DNS 小枝 友樹(2) 須賀川桐陽

男子 八種400m

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 51.44 (749) 鈴木 勇輝(2) 平工
1組 2 51.99 (725) 福井 優真(2) 福島成蹊
1組 3 53.35 (667) 田崎 智哉(2) 会津学鳳
1組 4 54.58 (616) 森 勝治郎(3) 白河旭
1組 5 55.69 (571) 齊藤 結太(2) 平工
1組 DNS 小枝 友樹(2) 須賀川桐陽
2組 1 51.49 (747) 坂本 直隆(3) 安積
2組 2 55.67 (572) 髙橋 颯(3) ザベリオ
2組 3 1:00.57 (394) 佐藤 謙信(1) 会津学鳳
2組 4 1:01.08 (377) 吉沢 奎吾(3) 福島東
2組 5 1:01.58 (361) 笹川 優人(1) 平工

男子 八種110mH

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.7 1 16.61 (666) 福井 優真(2) 福島成蹊
1組 +1.7 2 17.27 (596) 坂本 直隆(3) 安積
1組 +1.7 3 17.85 (539) 齊藤 結太(2) 平工
1組 +1.7 4 19.70 (373) 佐藤 謙信(1) 会津学鳳
1組 +1.7 5 22.25 (193) 笹川 優人(1) 平工
1組 +1.7 6 23.13 (144) 吉沢 奎吾(3) 福島東
2組 +2.0 1 16.40 (688) 鈴木 勇輝(2) 平工
2組 +2.0 2 16.50 (677) 森 勝治郎(3) 白河旭
2組 +2.0 3 16.52 (675) 田崎 智哉(2) 会津学鳳
2組 +2.0 4 19.14 (420) 髙橋 颯(3) ザベリオ
2組 +2.0 DNS 小枝 友樹(2) 須賀川桐陽

男子 八種やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 47m65 (554) 鈴木 勇輝(2) 平工
決勝 2 44m91 (514) 森 勝治郎(3) 白河旭
決勝 3 41m73 (467) 佐藤 謙信(1) 会津学鳳
決勝 4 41m60 (465) 福井 優真(2) 福島成蹊
決勝 5 36m82 (396) 田崎 智哉(2) 会津学鳳
決勝 6 36m72 (395) 坂本 直隆(3) 安積
決勝 7 36m31 (389) 吉沢 奎吾(3) 福島東
決勝 8 26m31 (248) 髙橋 颯(3) ザベリオ
決勝 9 23m32 (206) 齊藤 結太(2) 平工
決勝 10 16m03 (109) 笹川 優人(1) 平工
決勝 DNS 小枝 友樹(2) 須賀川桐陽

男子 八種走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m80 (627) 田崎 智哉(2) 会津学鳳
決勝 1 1m80 (627) 鈴木 勇輝(2) 平工
決勝 3 1m74 (577) 齊藤 結太(2) 平工
決勝 4 1m71 (552) 森 勝治郎(3) 白河旭
決勝 5 1m65 (504) 福井 優真(2) 福島成蹊
決勝 6 1m65 (504) 坂本 直隆(3) 安積
決勝 7 1m59 (457) 佐藤 謙信(1) 会津学鳳
決勝 8 1m56 (434) 髙橋 颯(3) ザベリオ
決勝 9 1m35 (283) 笹川 優人(1) 平工
決勝 NM 吉沢 奎吾(3) 福島東
決勝 DNS 小枝 友樹(2) 須賀川桐陽

男子 八種1500m

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:44.43 (653) 鈴木 勇輝(2) 平工
1組 2 4:46.36 (641) 福井 優真(2) 福島成蹊
1組 3 4:46.78 (638) 坂本 直隆(3) 安積
1組 4 4:51.61 (609) 田崎 智哉(2) 会津学鳳
1組 5 4:57.30 (575) 森 勝治郎(3) 白河旭
1組 6 5:07.98 (515) 髙橋 颯(3) ザベリオ
1組 7 5:08.93 (509) 齊藤 結太(2) 平工
1組 8 5:10.39 (501) 吉沢 奎吾(3) 福島東
1組 9 5:32.33 (388) 佐藤 謙信(1) 会津学鳳
1組 10 5:35.39 (373) 笹川 優人(1) 平工

2017 福島県選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.2 1 12.40 Q 穴澤 沙也可(3) 会津学鳳
1組 +2.2 2 13.09 Q 金澤 佑香(3) 日大東北
1組 +2.2 3 13.22 Q 宮城 汐梨(3) 郡山商
1組 +2.2 4 13.39 鈴木 亜依(1) いわき光洋
1組 +2.2 5 13.63 加藤 彩雅(3) 磐城桜が丘
1組 +2.2 6 13.94 安部 璃央(2) 福島
1組 +2.2 7 14.26 引地 美有(3) 原町
1組 +2.2 DNS 中川 凛(2) 福島成蹊
3組 +1.4 1 12.58 Q 樋口 愛菜(2) 会津学鳳
3組 +1.4 2 12.98 Q 江尻 由羅(3) 日大東北
3組 +1.4 3 13.06 Q 佐治 知未(2) 郡山東
3組 +1.4 4 13.10 q 布施野麻由(3)
3組 +1.4 5 13.31 佐藤 里南(3) 相馬
3組 +1.4 6 13.41 林 香澄(1) 磐城
3組 +1.4 7 13.57 佐久間夏美(3) いわき総合
3組 +1.4 8 13.81 小川 沙里(2) 福島成蹊
5組 +2.4 1 12.64 Q 野木 玲那(1) 郡山東
5組 +2.4 2 12.65 Q 明智 香厘(1) 東日大昌平
5組 +2.4 3 13.06 Q 和泉 光咲(3) 郡山商
5組 +2.4 4 13.16 q 千葉 愛里(1) 福島成蹊
5組 +2.4 5 13.35 山根悠希奈(3) 福島
5組 +2.4 6 14.60 渡部亜佳李(2) ふたば未来学園
5組 +2.4 DNS 木村 結菜(1) 会津学鳳
5組 +2.4 DNS 飯塚 彩乃(2) 若松商
2組 +1.0 1 12.98 Q 金成 美咲(2)
2組 +1.0 2 13.49 Q 渡邊 真光(3) 郡山商
2組 +1.0 3 13.51 Q 秋山 由樹(2) あさか開成
2組 +1.0 4 13.55 小湊 麻央(2) 光南
2組 +1.0 5 13.75 杉本 柚華(2) 相馬
2組 +1.0 6 13.97 伊藤 愛(3) 会津
2組 +1.0 7 14.32 藤原 ゆきの(2) 大沼
2組 +1.0 DNS 高松 紗綾(3) 磐城
4組 +0.6 1 12.66 Q 穐本 美哉(3)
4組 +0.6 2 13.01 Q 坂本 蒼生(3) いわき総合
4組 +0.6 3 13.01 Q 横田 紗朋(2) 光南
4組 +0.6 4 13.08 q 近藤 美月(3) 大沼
4組 +0.6 5 13.33 磐田 歩未(3) 郡山
4組 +0.6 6 13.54 橋本 志乃(3) 日大東北
4組 +0.6 7 14.31 小池 亜季(2)
4組 +0.6 8 14.73 鈴木ひかり(3) 小高産業技術
6組 +3.4 1 12.62 Q 細野 真希(2) 平工
6組 +3.4 2 12.65 Q 今川 真希(1) 郡山東
6組 +3.4 3 12.98 Q 堀越 渚(3) 安積黎明
6組 +3.4 4 13.15 q 小熊 優香(3) 若松商
6組 +3.4 5 13.20 q 海老名理香子(2) 福島商
6組 +3.4 6 13.24 q 佐々木夢奈(2) 福島南
6組 +3.4 7 13.76 坂田 教菜(3) 大沼
6組 +3.4 8 14.86 髙西久美子(1) 相馬農

女子 100m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.3 1 12.31 Q 穴澤 沙也可(3) 会津学鳳
1組 +2.3 2 12.73 Q 野木 玲那(1) 郡山東
1組 +2.3 3 12.87 q 金成 美咲(2)
1組 +2.3 4 13.02 堀越 渚(3) 安積黎明
1組 +2.3 5 13.10 近藤 美月(3) 大沼
1組 +2.3 6 13.18 渡邊 真光(3) 郡山商
1組 +2.3 7 13.30 秋山 由樹(2) あさか開成
1組 +2.3 DNS 佐々木夢奈(2) 福島南
2組 +0.6 1 12.55 Q 樋口 愛菜(2) 会津学鳳
2組 +0.6 2 12.61 Q 穐本 美哉(3)
2組 +0.6 3 12.77 q 今川 真希(1) 郡山東
2組 +0.6 4 13.04 横田 紗朋(2) 光南
2組 +0.6 5 13.05 金澤 佑香(3) 日大東北
2組 +0.6 6 13.13 宮城 汐梨(3) 郡山商
2組 +0.6 7 13.23 海老名理香子(2) 福島商
2組 +0.6 8 13.29 千葉 愛里(1) 福島成蹊
3組 +0.7 1 12.73 Q 明智 香厘(1) 東日大昌平
3組 +0.7 2 12.88 Q 江尻 由羅(3) 日大東北
3組 +0.7 3 12.93 細野 真希(2) 平工
3組 +0.7 4 13.13 坂本 蒼生(3) いわき総合
3組 +0.7 5 13.15 布施野麻由(3)
3組 +0.7 6 13.16 和泉 光咲(3) 郡山商
3組 +0.7 7 13.22 佐治 知未(2) 郡山東
3組 +0.7 8 13.32 小熊 優香(3) 若松商

女子 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +0.5 1 12.16 穴澤 沙也可(3) 会津学鳳
決勝 +0.5 2 12.48 穐本 美哉(3)
決勝 +0.5 3 12.51 樋口 愛菜(2) 会津学鳳
決勝 +0.5 4 12.64 野木 玲那(1) 郡山東
決勝 +0.5 5 12.65 明智 香厘(1) 東日大昌平
決勝 +0.5 6 12.65 今川 真希(1) 郡山東
決勝 +0.5 7 12.74 江尻 由羅(3) 日大東北
決勝 +0.5 8 12.96 金成 美咲(2)

女子 200m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.9 1 26.05 Q 樋口 愛菜(2) 会津学鳳
1組 +2.9 2 26.57 Q 江尻 由羅(3) 日大東北
1組 +2.9 3 27.25 Q 加藤 千賀(3) 福島明成
1組 +2.9 4 27.57 q 千葉杏海織(1) いわき光洋
1組 +2.9 5 27.60 q 小湊 麻央(2) 光南
1組 +2.9 6 27.62 林 香澄(1) 磐城
1組 +2.9 7 28.01 杉本 柚華(2) 相馬
1組 +2.9 8 28.39 小川 沙里(2) 福島成蹊
3組 +0.9 1 26.82 Q 今泉妃奈乃(2) 東日大昌平
3組 +0.9 2 27.32 Q 渡邊 真光(3) 郡山商
3組 +0.9 3 28.00 Q 佐藤 悠里(1) 安積黎明
3組 +0.9 4 28.06 村上 史畝(3) 光南
3組 +0.9 5 28.72 星 佳奈(2) ザベリオ
3組 +0.9 6 29.21 引地 美有(3) 原町
3組 +0.9 7 29.29 岩下 芽生(2) 喜多方
3組 +0.9 DNS 中川 凛(2) 福島成蹊
5組 +1.4 1 26.87 Q 明智 香厘(1) 東日大昌平
5組 +1.4 2 27.08 Q 佐治 知未(2) 郡山東
5組 +1.4 3 27.29 Q 海老名理香子(2) 福島商
5組 +1.4 4 27.30 q 佐藤 ひまり(3) ザベリオ
5組 +1.4 5 27.47 q 穐本 美哉(3)
5組 +1.4 6 28.02 菊地 結衣(3) 白河
5組 +1.4 7 28.09 坂田 教菜(3) 大沼
5組 +1.4 8 30.17 林 優花(2) 相馬
2組 +1.1 1 26.46 Q 細野 真希(2) 平工
2組 +1.1 2 27.00 Q 金成 美咲(2)
2組 +1.1 3 27.32 Q 横田 紗朋(2) 光南
2組 +1.1 4 27.54 q 近藤 美月(3) 大沼
2組 +1.1 5 28.36 高橋 ひかり(2) 安積
2組 +1.1 6 28.52 大竹 莉央(3) 郡山東
2組 +1.1 7 28.69 伊藤 愛(3) 会津
2組 +1.1 8 30.10 鈴木ひかり(3) 小高産業技術
4組 +1.7 1 26.69 Q 穴澤 沙也可(3) 会津学鳳
4組 +1.7 2 27.41 Q 和泉 光咲(3) 郡山商
4組 +1.7 3 27.61 Q 佐藤 里南(3) 相馬
4組 +1.7 4 27.87 馬上亜里紗(2) 磐城
4組 +1.7 5 27.91 布施野麻由(3)
4組 +1.7 6 28.10 秋山 由樹(2) あさか開成
4組 +1.7 7 28.13 和田 典子(1) 磐城桜が丘
4組 +1.7 8 28.20 山根悠希奈(3) 福島
6組 +2.2 1 26.65 Q 坂本 蒼生(3) いわき総合
6組 +2.2 2 26.84 Q 金澤 佑香(3) 日大東北
6組 +2.2 3 27.31 Q 宮城 汐梨(3) 郡山商
6組 +2.2 4 27.59 q 千葉 愛里(1) 福島成蹊
6組 +2.2 5 29.19 齋藤 香綸(2) 喜多方
6組 +2.2 DNS 物江 麻衣(2) 会津学鳳
6組 +2.2 DNS 三浦 百花(3) 福島明成
6組 +2.2 DNS 渡部亜佳李(2) ふたば未来学園

女子 200m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -1.4 1 26.56 Q 坂本 蒼生(3) いわき総合
1組 -1.4 2 26.70 Q 穴澤 沙也可(3) 会津学鳳
1組 -1.4 3 27.10 佐治 知未(2) 郡山東
1組 -1.4 4 27.13 金成 美咲(2)
1組 -1.4 5 27.27 横田 紗朋(2) 光南
1組 -1.4 6 27.74 近藤 美月(3) 大沼
1組 -1.4 7 28.00 千葉杏海織(1) いわき光洋
1組 -1.4 DNS 宮城 汐梨(3) 郡山商
2組 -1.0 1 26.39 Q 樋口 愛菜(2) 会津学鳳
2組 -1.0 2 26.86 Q 明智 香厘(1) 東日大昌平
2組 -1.0 3 27.06 q 江尻 由羅(3) 日大東北
2組 -1.0 4 28.11 佐藤 ひまり(3) ザベリオ
2組 -1.0 5 28.19 加藤 千賀(3) 福島明成
2組 -1.0 6 28.41 小湊 麻央(2) 光南
2組 -1.0 DNS 和泉 光咲(3) 郡山商
2組 -1.0 DNS 佐藤 悠里(1) 安積黎明
3組 -1.3 1 26.55 Q 細野 真希(2) 平工
3組 -1.3 2 26.77 Q 今泉妃奈乃(2) 東日大昌平
3組 -1.3 3 26.83 q 金澤 佑香(3) 日大東北
3組 -1.3 4 27.56 千葉 愛里(1) 福島成蹊
3組 -1.3 5 27.72 海老名理香子(2) 福島商
3組 -1.3 6 28.01 穐本 美哉(3)
3組 -1.3 7 28.01 佐藤 里南(3) 相馬
3組 -1.3 DNS 渡邊 真光(3) 郡山商

女子 200m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -1.2 1 25.92 穴澤 沙也可(3) 会津学鳳
決勝 -1.2 2 26.07 明智 香厘(1) 東日大昌平
決勝 -1.2 3 26.20 坂本 蒼生(3) いわき総合
決勝 -1.2 4 26.56 細野 真希(2) 平工
決勝 -1.2 5 26.63 今泉妃奈乃(2) 東日大昌平
決勝 -1.2 6 26.68 金澤 佑香(3) 日大東北
決勝 -1.2 7 26.71 江尻 由羅(3) 日大東北
決勝 -1.2 DQ FS 樋口 愛菜(2) 会津学鳳

女子 400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 59.80 Q 中村 美宇(3) 郡山東
1組 2 1:00.86 Q 今泉妃奈乃(2) 東日大昌平
1組 3 1:03.88 Q 丹野 悠莉(2) 安積黎明
1組 4 1:05.71 氏家 玲奈(1) 安達
1組 5 1:06.16 熊谷まなみ(2)
1組 6 1:06.26 田村 奈津美(3) 会津学鳳
1組 7 1:08.68 濵名 舞(2) 原町
1組 8 1:08.90 星 加奈(3) 喜多方
3組 1 1:01.79 Q 高橋 歩里(2) 磐城
3組 2 1:03.04 Q 宮城 汐梨(3) 郡山商
3組 3 1:03.85 Q 東城 真子(2)
3組 4 1:04.12 q 大竹 莉央(3) 郡山東
3組 5 1:05.21 佐藤 栞南(3) 湯本
3組 6 1:09.55 黒津ちはる(3) 福島
3組 DNS 物江 麻衣(2) 会津学鳳
3組 DNS 鈴木ひかり(3) 小高産業技術
5組 1 1:03.26 Q 塚田 菜摘(3) 福島西
5組 2 1:04.17 Q 村上 史畝(3) 光南
5組 3 1:05.90 Q 松浦 奈々帆(3) 白河
5組 4 1:06.57 半沢 碧唯(3) 会津学鳳
5組 5 1:07.16 佐藤 彩華(2) 相馬
5組 6 1:07.18 橋本 理菜(3) あさか開成
5組 7 1:08.70 遠藤 有紗(2)
5組 DNS 安田 優果(2) 平商
2組 1 59.56 Q 佐々木 優佳(2) 学法石川
2組 2 1:01.01 Q 高松 紗綾(3) 磐城
2組 3 1:01.79 Q 佐藤 ひまり(3) ザベリオ
2組 4 1:02.52 q 松岡 萌(3) 光南
2組 5 1:03.92 q 山岸 恵(3) 会津
2組 6 1:06.52 大橋 雪穗(2)
2組 7 1:10.49 林 優花(2) 相馬
2組 DNS 板倉はづき(1) 福島成蹊
4組 1 1:01.94 Q 馬上亜里紗(2) 磐城
4組 2 1:03.59 Q 佐藤 悠里(1) 安積黎明
4組 3 1:04.33 Q 加藤 千賀(3) 福島明成
4組 4 1:04.49 q 田中 絵里花(2) 田村
4組 5 1:04.60 渡辺 架奈(3) 小野
4組 6 1:07.76 稲澤 茜音(2)
4組 7 1:08.17 関本 愛花(1) 会津
4組 8 1:08.30 引地 美有(3) 原町
6組 1 1:01.16 Q 儀藤 梨乃(3) 安積黎明
6組 2 1:02.64 Q 秋谷 慶都(2) いわき総合
6組 3 1:03.09 Q 本名 香菜(3) ザベリオ
6組 4 1:03.61 q 服部 真実(3) 福島東
6組 5 1:04.26 q 吉田 美咲(3) 石川
6組 6 1:05.05 鈴木 美佑(3) 湯本
6組 7 1:06.53 小野 晶菜(2) 相馬
6組 8 1:09.66 円谷 歩美(3) 福島西

女子 400m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:00.29 Q 儀藤 梨乃(3) 安積黎明
1組 2 1:01.11 Q 高橋 歩里(2) 磐城
1組 3 1:02.09 q 秋谷 慶都(2) いわき総合
1組 4 1:02.26 宮城 汐梨(3) 郡山商
1組 5 1:04.09 東城 真子(2)
1組 6 1:04.46 山岸 恵(3) 会津
1組 7 1:06.45 松浦 奈々帆(3) 白河
1組 DNS 松岡 萌(3) 光南
2組 1 1:00.24 Q 中村 美宇(3) 郡山東
2組 2 1:01.22 Q 今泉妃奈乃(2) 東日大昌平
2組 3 1:01.45 q 馬上亜里紗(2) 磐城
2組 4 1:02.76 本名 香菜(3) ザベリオ
2組 5 1:02.82 加藤 千賀(3) 福島明成
2組 6 1:03.12 佐藤 悠里(1) 安積黎明
2組 7 1:03.70 服部 真実(3) 福島東
2組 8 1:04.90 吉田 美咲(3) 石川
3組 1 1:01.44 Q 高松 紗綾(3) 磐城
3組 2 1:03.26 Q 佐藤 ひまり(3) ザベリオ
3組 3 1:03.52 村上 史畝(3) 光南
3組 4 1:05.19 大竹 莉央(3) 郡山東
3組 5 1:05.20 丹野 悠莉(2) 安積黎明
3組 6 1:06.96 田中 絵里花(2) 田村
3組 DNS 佐々木 優佳(2) 学法石川
3組 DNS 塚田 菜摘(3) 福島西

女子 400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 57.50 中村 美宇(3) 郡山東
決勝 2 58.75 儀藤 梨乃(3) 安積黎明
決勝 3 59.30 高松 紗綾(3) 磐城
決勝 4 1:00.27 今泉妃奈乃(2) 東日大昌平
決勝 5 1:00.57 馬上亜里紗(2) 磐城
決勝 6 1:00.93 高橋 歩里(2) 磐城
決勝 7 1:02.19 秋谷 慶都(2) いわき総合
決勝 8 1:02.60 佐藤 ひまり(3) ザベリオ

女子 800m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:29.20 Q 金澤 佳子(2) 福島明成
1組 2 2:30.00 Q 中村 美衣(1) 郡山商
1組 3 2:30.22 Q 平野 花梨(3) 磐城桜が丘
1組 4 2:33.35 渡部 かれん(2) 田村
1組 5 2:33.57 阿部 凛(1)
1組 6 2:37.02 国分 優真(2) 清陵情報
1組 7 2:48.24 梁取 はな(2) 南会津
1組 DNS 大和田瑠奈(1) ふたば未来学園
3組 1 2:26.20 Q 鈴木 麻文(3) 喜多方東
3組 2 2:26.93 Q 菅野 未来(1) 学法石川
3組 3 2:29.02 Q 松浦 真美(3) 郡山商
3組 4 2:29.07 q 大平 瑞季(2) いわき総合
3組 5 2:30.67 q 菅野 未紗(2) 福島商
3組 6 2:36.69 江尻 知穂(1) 東日大昌平
3組 7 2:38.44 久田 実穂(2) 相馬
3組 8 2:38.65 佐藤 美陽(1) 福島東
5組 1 2:25.56 Q 佐藤華ルイーズ(1) いわき秀英
5組 2 2:26.17 Q 佐々木 優佳(2) 学法石川
5組 3 2:26.86 Q 佐久間 菜摘(3) 田村
5組 4 2:32.52 q 菊地麻弥乃(3) 福島商
5組 5 2:34.19 佐藤 美澄(3) 会津
5組 6 2:36.41 狗飼菜々子(3) 福島
5組 DNS 佐藤 彩華(2) 相馬
5組 DNS 若林 舞(2) 会津学鳳
2組 1 2:27.45 Q 古川 洋恵(2) 安積黎明
2組 2 2:29.72 Q 吉田 柚菜(3) 福島西
2組 3 2:32.60 Q 渡邊 未夢(2) 小高産業技術
2組 4 2:32.93 q 鈴木 萌乃(1) 平工
2組 5 2:35.89 佐久間 つぐみ(3) 郡山商
2組 6 2:37.89 深見 美結(1) 日大東北
2組 7 2:38.30 井上 明里(1) 会津学鳳
2組 8 2:48.87 柳 真衣(2) 若松商
4組 1 2:26.88 Q 儀藤 梨乃(3) 安積黎明
4組 2 2:27.54 Q 長谷川 小雪(2) 会津
4組 3 2:28.65 Q 渡辺 架奈(3) 小野
4組 4 2:28.67 q 志賀みなみ(3) 桜の聖母学院
4組 5 2:33.76 関根 彩華(1) いわき光洋
4組 6 2:35.49 矢沢 果鈴(3) 磐城
4組 7 2:40.09 舞木 愛(2) 安達
4組 DNS 寺島友紀奈(2) 相馬東
6組 1 2:25.86 Q 中村 美宇(3) 郡山東
6組 2 2:27.40 Q 秋谷 慶都(2) いわき総合
6組 3 2:32.17 Q 小野 晶菜(2) 相馬
6組 4 2:32.87 q 萩野 日彩(2) 桜の聖母学院
6組 5 2:34.88 須藤 帆南(1) ザベリオ
6組 6 2:35.23 森 友花(2) 福島商
6組 7 2:45.21 橘 澪(2)
6組 DNS 柏木 レナ(1) 安積黎明

女子 800m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:20.24 Q 鈴木 麻文(3) 喜多方東
1組 2 2:20.51 Q 儀藤 梨乃(3) 安積黎明
1組 3 2:20.80 q 秋谷 慶都(2) いわき総合
1組 4 2:23.85 長谷川 小雪(2) 会津
1組 5 2:31.47 志賀みなみ(3) 桜の聖母学院
1組 6 2:32.34 平野 花梨(3) 磐城桜が丘
1組 7 2:33.76 菅野 未紗(2) 福島商
1組 8 2:34.58 松浦 真美(3) 郡山商
2組 1 2:20.24 Q 佐々木 優佳(2) 学法石川
2組 2 2:20.43 Q 佐藤華ルイーズ(1) いわき秀英
2組 3 2:23.84 q 金澤 佳子(2) 福島明成
2組 4 2:28.84 佐久間 菜摘(3) 田村
2組 5 2:29.85 中村 美衣(1) 郡山商
2組 6 2:33.14 渡邊 未夢(2) 小高産業技術
2組 7 2:34.19 鈴木 萌乃(1) 平工
2組 8 2:35.33 菊地麻弥乃(3) 福島商
3組 1 2:21.90 Q 中村 美宇(3) 郡山東
3組 2 2:23.22 Q 古川 洋恵(2) 安積黎明
3組 3 2:25.76 吉田 柚菜(3) 福島西
3組 4 2:26.79 菅野 未来(1) 学法石川
3組 5 2:30.89 渡辺 架奈(3) 小野
3組 6 2:35.30 大平 瑞季(2) いわき総合
3組 7 2:37.73 萩野 日彩(2) 桜の聖母学院
3組 DNS 小野 晶菜(2) 相馬

女子 800m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 2:12.68 佐々木 優佳(2) 学法石川
決勝 2 2:12.71 中村 美宇(3) 郡山東
決勝 3 2:13.66 鈴木 麻文(3) 喜多方東
決勝 4 2:16.31 佐藤華ルイーズ(1) いわき秀英
決勝 5 2:19.57 秋谷 慶都(2) いわき総合
決勝 6 2:20.55 金澤 佳子(2) 福島明成
決勝 7 2:20.56 古川 洋恵(2) 安積黎明
決勝 8 2:31.73 儀藤 梨乃(3) 安積黎明

女子 1500m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:51.66 Q 鈴木 さくら(3) 学法石川
1組 2 4:51.71 Q 佐藤 茉奈(3) 田村
1組 3 4:51.83 Q 鈴木 葵(3) 福島明成
1組 4 4:51.90 Q 山本 空(2) 会津
1組 5 4:52.77 q 東条 彩花(3) 会津学鳳
1組 6 5:04.38 山本 未来(3) 郡山商
1組 7 5:11.53 大内 菜喜(2) 福島東
1組 8 5:12.32 鈴木 萌乃(1) 平工
1組 9 5:12.91 中村 美羽(3) 福島成蹊
1組 10 5:16.94 遠藤 胡都子(3) 喜多方東
1組 11 5:16.99 関根 彩華(1) いわき光洋
1組 12 5:17.29 齊藤 遥華(1) 相馬
1組 13 5:31.99 下重 夏歩(2) 帝京安積
1組 DNS 佐藤華ルイーズ(1) いわき秀英
1組 DNS 持立 雨音(3) 相馬東
1組 DNS 古川 洋恵(2) 安積黎明
3組 1 4:53.76 Q 鈴木 美乙梨(2) 会津
3組 2 4:53.92 Q 金澤 佳子(2) 福島明成
3組 3 4:53.96 Q 吉田 柚菜(3) 福島西
3組 4 4:54.32 Q 井澤 真美佳(2) 学法石川
3組 5 4:55.64 北郷 美奈(3) 田村
3組 6 5:05.59 寺島友紀奈(2) 相馬東
3組 7 5:06.56 草野 育未(1) いわき秀英
3組 8 5:06.64 宮下 梨桜(2) 磐城
3組 9 5:10.68 佐藤 和(3) 会津学鳳
3組 10 5:11.42 鈴木 アンジェリカ(3) 帝京安積
3組 11 5:15.03 佐久間茉莉(3) 福島南
3組 12 5:26.83 尾形 杏奈(3) 福島
3組 13 5:28.87 深見 美結(1) 日大東北
3組 DNS 加藤 優良(3) 安積黎明
3組 DNS 武井 菜々子(2) 若松商
3組 DNS 大和田瑠奈(1) ふたば未来学園
2組 1 4:49.93 Q 鈴木 麻文(3) 喜多方東
2組 2 4:50.01 Q 門馬 琴実(3) 田村
2組 3 4:50.05 Q 古寺 冴佳(3) 学法石川
2組 4 4:50.26 Q 長谷川 小雪(2) 会津
2組 5 4:50.58 q 髙橋 香澄(3) 福島
2組 6 4:53.72 q 矢吹 侑生(2) 安積黎明
2組 7 5:03.05 緑川 杏(2) いわき光洋
2組 8 5:05.83 平野 花梨(3) 磐城桜が丘
2組 9 5:07.64 大須賀愛依(1) 相馬
2組 10 5:08.16 吉田 怜未(1) いわき総合
2組 11 5:09.09 菅野 明里(2) 福島工
2組 12 5:09.15 渡部 樹里(1) 会津学鳳
2組 13 5:09.30 渡邊 萌々子(2) 郡山商
2組 14 5:10.48 尾関 理衣(2) 福島西
2組 15 5:13.49 渡邊 未夢(2) 小高産業技術
2組 16 5:14.32 小林 萌々(3) ザベリオ

女子 1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4:34.84 鈴木 葵(3) 福島明成
決勝 2 4:35.10 鈴木 美乙梨(2) 会津
決勝 3 4:37.64 古寺 冴佳(3) 学法石川
決勝 4 4:38.45 髙橋 香澄(3) 福島
決勝 5 4:40.35 鈴木 麻文(3) 喜多方東
決勝 6 4:41.36 金澤 佳子(2) 福島明成
決勝 7 4:46.96 佐藤 茉奈(3) 田村
決勝 8 4:50.32 門馬 琴実(3) 田村
決勝 9 4:50.79 山本 空(2) 会津
決勝 10 4:51.61 長谷川 小雪(2) 会津
決勝 11 4:53.70 鈴木 さくら(3) 学法石川
決勝 12 4:55.02 井澤 真美佳(2) 学法石川
決勝 13 4:55.68 矢吹 侑生(2) 安積黎明
決勝 14 4:57.11 東条 彩花(3) 会津学鳳
決勝 15 5:00.23 吉田 柚菜(3) 福島西

女子 3000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 9:52.95 古寺 冴佳(3) 学法石川
決勝 2 9:57.20 鈴木 美乙梨(2) 会津
決勝 3 9:58.30 髙橋 香澄(3) 福島
決勝 4 10:03.83 鈴木 葵(3) 福島明成
決勝 5 10:04.77 井澤 真美佳(2) 学法石川
決勝 6 10:05.38 門馬 琴実(3) 田村
決勝 7 10:25.46 新後 優希(2) 学法石川
決勝 8 10:27.82 山本 空(2) 会津
決勝 9 10:33.81 矢吹 侑生(2) 安積黎明
決勝 10 10:36.81 佐藤 茉奈(3) 田村
決勝 11 10:43.00 東条 彩花(3) 会津学鳳
決勝 12 10:53.38 武井 菜々子(2) 若松商
決勝 13 10:55.63 宮下 梨桜(2) 磐城
決勝 14 10:55.82 渡辺 沙祐未(2) 田村
決勝 15 11:02.81 吉田 怜未(1) いわき総合
決勝 16 11:06.87 大平 佳奈(2) いわき総合
決勝 17 11:08.13 緑川 杏(2) いわき光洋
決勝 18 11:12.04 菅野 明里(2) 福島工
決勝 19 11:14.22 志賀みなみ(3) 桜の聖母学院
決勝 20 11:15.39 田子 礼良(2) 郡山東
決勝 21 11:16.41 山本 未来(3) 郡山商
決勝 22 11:16.82 大須賀愛依(1) 相馬
決勝 23 11:17.14 中村 美羽(3) 福島成蹊
決勝 24 11:22.88 草野 育未(1) いわき秀英
決勝 25 11:28.18 鈴木 アンジェリカ(3) 帝京安積
決勝 26 11:31.40 齊藤 遥華(1) 相馬
決勝 27 11:32.60 佐藤 和(3) 会津学鳳
決勝 28 11:33.31 渡邊 萌々子(2) 郡山商
決勝 29 11:33.69 尾関 理衣(2) 福島西
決勝 30 11:34.33 遠藤 胡都子(3) 喜多方東
決勝 31 11:34.35 小林 萌々(3) ザベリオ
決勝 32 11:37.93 根本 妃奈(3) いわき総合
決勝 33 11:39.79 二瓶 茜(3) 会津
決勝 34 11:43.51 庭山 知那(2) 郡山商
決勝 35 11:47.74 鈴木 萌乃(1) 平工
決勝 36 11:50.68 近藤 美優(3) 白河
決勝 37 11:51.09 大内 菜喜(2) 福島東
決勝 38 11:54.99 磯目 萌々(3) 坂下
決勝 39 12:13.64 片寄 碧(1) いわき秀英
決勝 40 12:21.79 山家 真侑(3) 日大東北
決勝 41 12:25.07 佐藤 琉偉(1) 相馬東
決勝 42 12:25.54 林 飛香(1) 会津農林
決勝 43 12:26.03 今野日香梨(2) 相馬
決勝 44 12:32.99 武藤 和奈恵(2) 二本松工
決勝 45 12:34.18 郷家 和海(1) 桜の聖母学院
決勝 46 12:37.77 太田菜々子(3) 相馬東
決勝 DNS 持立 雨音(3) 相馬東
決勝 DNS 菊地菜々子(3) 福島

女子 100mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -2.4 1 16.52 Q 杉本 柚華(2) 相馬
1組 -2.4 2 16.77 Q 伊藤 美咲(2) 郡山商
1組 -2.4 3 17.72 Q 髙橋 茉琳(2) 福島商
1組 -2.4 4 17.78 q 間 美来夏(3) 会津学鳳
1組 -2.4 5 19.80 瀧口 未夢(1) 東日大昌平
1組 -2.4 6 20.24 大石 美夢(1) 福島成蹊
1組 -2.4 7 22.04 古川 遥花(1) 白河
1組 -2.4 DNS 上野 美咲(1) 福島高専
3組 -2.3 1 16.55 Q 山下 桐子(3)
3組 -2.3 2 17.95 Q 宮本 侑奈(3) 平商
3組 -2.3 3 18.03 Q 大内 星歌(1) 郡山東
3組 -2.3 4 19.12 帯刀 空(1) 南会津
3組 -2.3 5 19.36 小川 実咲(2) 原町
3組 -2.3 6 20.26 三浦 麻(1) 日大東北
3組 -2.3 7 21.90 星 寿莉亜(1) ザベリオ
5組 -1.6 1 15.82 Q 松本 優衣(2) 磐城
5組 -1.6 2 16.83 Q 堀越 渚(3) 安積黎明
5組 -1.6 3 18.03 Q 斎藤 真白(3) 若松商
5組 -1.6 4 18.69 q 谷 明日菜(2)
5組 -1.6 5 19.34 長谷川 美咲(2) 郡山東
5組 -1.6 6 19.48 紺野 莉音(1) 福島成蹊
5組 -1.6 7 20.00 栗城 日菜子(2) ザベリオ
2組 -2.8 1 17.28 Q 塚田 菜摘(3) 福島西
2組 -2.8 2 17.78 Q 杉本 永遠(1) 磐城
2組 -2.8 3 18.55 Q 栗城 有希(2) 喜多方
2組 -2.8 4 18.61 q 近藤 優花(3) 白河
2組 -2.8 5 19.67 五十嵐 愛香(1) 南会津
2組 -2.8 6 19.87 石井 葵(2) 修明
2組 -2.8 7 24.23 郡司 沙夜加(3) 小野
4組 -1.7 1 17.03 Q 平野 千秋(3) 会津学鳳
4組 -1.7 2 17.29 Q 遠藤 優花(2) 福島東
4組 -1.7 3 18.39 Q 勝田 美和(3) 学法石川
4組 -1.7 4 18.89 草野貴美香(3) いわき秀英
4組 -1.7 5 18.90 森尾 日向子(1) 須賀川桐陽
4組 -1.7 6 19.05 坪井 千里(2) 田村
4組 -1.7 7 19.10 吉田 真奈(2) いわき総合
6組 -1.3 1 16.00 Q 香川 夢花(1) 磐城桜が丘
6組 -1.3 2 17.11 Q 吉田 晴夏(2) 白河旭
6組 -1.3 3 17.12 Q 福田 萌絵(1) 会津学鳳
6組 -1.3 4 18.05 q 髙橋 美帆(1)
6組 -1.3 5 18.12 q 蜷川 遥香(2) 郡山
6組 -1.3 6 18.58 q 大槻 慧(2) 福島
6組 -1.3 7 19.63 室井 杏菜(2) 会津工

女子 100mH 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -1.6 1 15.87 Q 吉田 晴夏(2) 白河旭
1組 -1.6 2 16.01 Q 山下 桐子(3)
1組 -1.6 3 16.26 q 杉本 柚華(2) 相馬
1組 -1.6 4 17.25 間 美来夏(3) 会津学鳳
1組 -1.6 5 17.35 遠藤 優花(2) 福島東
1組 -1.6 6 17.78 斎藤 真白(3) 若松商
1組 -1.6 7 18.12 大内 星歌(1) 郡山東
1組 -1.6 8 18.73 大槻 慧(2) 福島
2組 -1.3 1 15.71 Q 香川 夢花(1) 磐城桜が丘
2組 -1.3 2 16.19 Q 堀越 渚(3) 安積黎明
2組 -1.3 3 16.24 q 平野 千秋(3) 会津学鳳
2組 -1.3 4 17.24 勝田 美和(3) 学法石川
2組 -1.3 5 17.36 髙橋 美帆(1)
2組 -1.3 6 17.47 杉本 永遠(1) 磐城
2組 -1.3 7 18.04 髙橋 茉琳(2) 福島商
2組 -1.3 8 18.18 近藤 優花(3) 白河
3組 -3.3 1 15.89 Q 松本 優衣(2) 磐城
3組 -3.3 2 16.02 Q 塚田 菜摘(3) 福島西
3組 -3.3 3 16.32 伊藤 美咲(2) 郡山商
3組 -3.3 4 17.83 宮本 侑奈(3) 平商
3組 -3.3 5 17.88 蜷川 遥香(2) 郡山
3組 -3.3 6 17.97 福田 萌絵(1) 会津学鳳
3組 -3.3 7 19.54 谷 明日菜(2)
3組 -3.3 DNF 栗城 有希(2) 喜多方

女子 100mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -1.8 1 15.46 松本 優衣(2) 磐城
決勝 -1.8 2 15.58 塚田 菜摘(3) 福島西
決勝 -1.8 3 15.74 吉田 晴夏(2) 白河旭
決勝 -1.8 4 15.80 香川 夢花(1) 磐城桜が丘
決勝 -1.8 5 15.91 山下 桐子(3)
決勝 -1.8 6 16.03 杉本 柚華(2) 相馬
決勝 -1.8 7 16.06 堀越 渚(3) 安積黎明
決勝 -1.8 8 16.13 平野 千秋(3) 会津学鳳

女子 400mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:09.13 Q 松岡 萌(3) 光南
1組 2 1:09.63 Q 本名 香菜(3) ザベリオ
1組 3 1:10.64 Q 山岸 恵(3) 会津
1組 4 1:12.56 Q 宮本 侑奈(3) 平商
1組 5 1:14.33 q 伊藤 藍(3) 湯本
1組 6 1:15.32 q 谷 明日菜(2)
1組 7 1:15.52 q 有田 知優(2) 郡山東
1組 8 1:18.04 林 優花(2) 相馬
3組 1 1:10.02 Q 間 美来夏(3) 会津学鳳
3組 2 1:10.05 Q 髙橋 美帆(1)
3組 3 1:11.95 Q 吉田 真奈(2) いわき総合
3組 4 1:13.44 Q 佐藤 彩華(2) 相馬
3組 5 1:16.27 佐藤 未空(3) 桜の聖母学院
3組 6 1:17.32 伊藤 美咲(2) 郡山商
3組 7 1:22.56 矢内 夏恵(3) 学法石川
3組 8 1:34.70 鈴木 彩水(2) 帝京安積
5組 1 1:10.70 Q 伏見みなみ(3) 相馬
5組 2 1:11.05 Q 鈴木 美佑(3) 湯本
5組 3 1:13.75 Q 東城 真子(2)
5組 4 1:15.09 Q 遠藤 有紗(2)
5組 5 1:15.24 q 吉田 美咲(3) 石川
5組 6 1:15.77 大槻 慧(2) 福島
5組 7 1:16.09 草野 晴音(2) 郡山商
2組 1 1:09.64 Q 塚田 菜摘(3) 福島西
2組 2 1:11.48 Q 金成 玲(3) いわき総合
2組 3 1:15.76 Q 中西 凜香(2) 平商
2組 4 1:15.87 Q 新田 朱里(2) 安積黎明
2組 5 1:16.48 佐藤 陽菜(3) 福島商
2組 6 1:18.09 三浦 麻(1) 日大東北
2組 7 1:19.01 小川 実咲(2) 原町
2組 8 1:19.91 栗城 日菜子(2) ザベリオ
4組 1 1:07.74 Q 松本 優衣(2) 磐城
4組 2 1:11.24 Q 服部 真実(3) 福島東
4組 3 1:13.36 Q 勝田 美和(3) 学法石川
4組 4 1:14.57 Q 樋口 菜月(3) いわき総合
4組 5 1:16.40 古見 柚芽(2) 若松商
4組 6 1:23.60 藤石紗瑛子(1) 桜の聖母学院
4組 7 1:33.46 髙野 未紀(2) 小高産業技術

女子 400mH 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:08.65 Q 松岡 萌(3) 光南
1組 2 1:09.16 Q 伏見みなみ(3) 相馬
1組 3 1:09.18 東城 真子(2)
1組 4 1:09.37 鈴木 美佑(3) 湯本
1組 5 1:09.49 勝田 美和(3) 学法石川
1組 6 1:11.33 吉田 真奈(2) いわき総合
1組 7 1:13.33 吉田 美咲(3) 石川
1組 8 1:15.14 中西 凜香(2) 平商
2組 1 1:06.95 Q 塚田 菜摘(3) 福島西
2組 2 1:08.02 Q 山岸 恵(3) 会津
2組 3 1:08.34 q 金成 玲(3) いわき総合
2組 4 1:09.85 間 美来夏(3) 会津学鳳
2組 5 1:12.67 宮本 侑奈(3) 平商
2組 6 1:14.64 谷 明日菜(2)
2組 7 1:15.21 新田 朱里(2) 安積黎明
2組 8 1:19.60 伊藤 藍(3) 湯本
3組 1 1:06.79 Q 松本 優衣(2) 磐城
3組 2 1:08.57 Q 本名 香菜(3) ザベリオ
3組 3 1:08.77 q 髙橋 美帆(1)
3組 4 1:11.43 服部 真実(3) 福島東
3組 5 1:13.82 佐藤 彩華(2) 相馬
3組 6 1:14.53 樋口 菜月(3) いわき総合
3組 7 1:15.37 有田 知優(2) 郡山東
3組 8 1:17.05 遠藤 有紗(2)

女子 400mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1:04.42 塚田 菜摘(3) 福島西
決勝 2 1:05.06 松本 優衣(2) 磐城
決勝 3 1:06.29 本名 香菜(3) ザベリオ
決勝 4 1:06.34 松岡 萌(3) 光南
決勝 5 1:06.62 伏見みなみ(3) 相馬
決勝 6 1:07.12 山岸 恵(3) 会津
決勝 7 1:08.13 金成 玲(3) いわき総合
決勝 8 1:09.14 髙橋 美帆(1)

女子 2000mSC タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 7:57.55 磯目 萌々(3) 坂下
1組 2 8:07.96 佐久間茉莉(3) 福島南
1組 3 8:15.44 伊藤 ほのか(2) 若松商
1組 4 8:18.99 尾形 杏奈(3) 福島
1組 5 8:27.08 矢沢 果鈴(3) 磐城
1組 6 8:28.90 鈴木 琴音(1) 福島東稜
1組 7 8:29.50 今野日香梨(2) 相馬
1組 8 8:46.15 鈴木加奈子(2) 東日大昌平
1組 9 8:46.45 木村 菜々果(2) 会津農林
1組 10 8:47.79 佐藤 美月(3) 相馬東
1組 11 8:59.20 林 飛香(1) 会津農林
2組 1 7:08.16 渡邉 怜奈(3) 学法石川
2組 2 7:12.69 平野 佑果(3) 田村
2組 3 7:12.74 北郷 美奈(3) 田村
2組 4 7:20.53 石川 美優(3) 学法石川
2組 5 7:36.01 阿比留 悠奈(3) 学法石川
2組 6 7:41.59 宮下 梨桜(2) 磐城
2組 7 7:48.22 志賀みなみ(3) 桜の聖母学院
2組 8 7:48.64 小林 萌々(3) ザベリオ
2組 9 7:55.40 堀川 由香里(3) 田村
2組 10 7:56.58 寺島友紀奈(2) 相馬東
2組 11 8:01.77 大内 美穂(3) 福島東稜
2組 12 8:26.41 加藤 優良(3) 安積黎明

女子 5000mW 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 26:19.67 NGR 矢吹 彩音(3) いわき秀英
決勝 2 28:00.64 田中 ほたる(2)
決勝 3 28:36.60 圓谷 美羽 (3) 白河旭
決勝 4 29:04.49 菊地菜々子(3) 福島
決勝 5 29:43.15 片寄 碧(1) いわき秀英
決勝 6 29:57.33 阿部 千夏(1) 安積黎明
決勝 7 31:57.71 溝井 りり子(3) 須賀川桐陽
決勝 8 33:16.24 川井 麻穂(3) ザベリオ
決勝 9 33:32.01 赤沼 薫(3) 安積黎明
決勝 10 33:52.44 大竹 里沙(2) 若松商
決勝 11 33:52.82 若林 みき(2) 大沼
決勝 12 34:11.23 豊田 杏花(3) 原町
決勝 DQ W3 服部 聖怜奈(3) 若松商
決勝 DQ W3 熊田 菜月(3) 安積黎明

女子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m68 鎌田 ほのか(3) 清陵情報
決勝 2 1m62 橋本 怜奈(2) 郡山
決勝 3 1m59 齋藤 香綸(2) 喜多方
決勝 4 1m59 神沼 栞奈(1) 安積黎明
決勝 5 1m56 佐々木 綾 (3) 白河旭
決勝 6 1m53 武田 未希(3) 安積
決勝 7 1m53 大西 凜(1) 会津学鳳
決勝 8 1m50 塩田 莉子(1) 須賀川桐陽
決勝 9 1m45 小林 明日香(2) 須賀川桐陽
決勝 10 1m45 鈴木 伶菜(3) 大沼
決勝 11 1m45 佐藤 奈菜(3) 只見
決勝 NM 星 彩里菜(1) 田島
決勝 NM 菅野 茉子(1) 福島東稜
決勝 NM 佐々木優衣(1) 平商
決勝 NM 稲本 椰子(1) ザベリオ
決勝 NM 瀧口 未夢(1) 東日大昌平
決勝 NM 金田 菜奈(1) 大沼
決勝 NM 遠藤 瑠乃(1) 磐城桜が丘
決勝 NM 遠藤 未璃衣(1) 郡山
決勝 NM 花田 佳音(1) 磐城桜が丘
決勝 NM 田村 奈津美(3) 会津学鳳
決勝 NM 蛭田 玲菜(1) いわき秀英
決勝 NM 猪俣 萌花(3) ザベリオ
決勝 NM 山口 真優(1) 光南
決勝 NM 田中 明律(1) いわき光洋
決勝 DNS 古川 日菜(1) 安積
決勝 DNS 関口 愛吏(2) 坂下
決勝 DNS 三浦 芽依(1) 原町
決勝 DNS 川畑 広奈乃(1) 安積
決勝 DNS 水上 彩花(2) いわき光洋
決勝 DNS 草野貴美香(3) いわき秀英
決勝 DNS 若松 里奈(3) 福島南

女子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3m50 NGR 上圷千華子(3) 福島高専
決勝 2 3m00 井上さくら(3) 磐城桜が丘
決勝 3 2m90 藤田 夏穂(2) いわき総合
決勝 4 2m90 増子 菜那(3) 相馬
決勝 5 2m80 八島すみれ(3) 福島高専
決勝 6 2m80 進藤 凌佳(2) 若松商
決勝 7 2m40 森川 真妃(2) 福島成蹊
決勝 8 2m30 野地 菜那(2) 福島成蹊
決勝 9 2m10 加藤 愛佳(3) いわき総合
決勝 10 2m00 丹野 悠莉(2) 安積黎明

女子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 5m46 +0.7 佐々木夢奈(2) 福島南
決勝 2 5m41 +1.0 山下 桐子(3)
決勝 3 5m11 +1.9 内山 栞里(3) 白河
決勝 4 5m09 +1.5 野﨑 菜優(1) 日大東北
決勝 5 5m09 +0.4 下山田佳奈(2) 湯本
決勝 6 5m07 +1.6 大和田日向子(3) 相馬
決勝 7 5m06 +2.1 飯塚 彩乃(2) 若松商
決勝 8 5m00 +1.3 熊田 結月(3) 安積黎明
決勝 9 4m89 +3.3 大橋 雪穗(2)
決勝 10 4m85 +1.1 木田 咲来(2) 東日大昌平
決勝 11 4m84 +0.5 阿比留 憧子(1) 郡山商
決勝 12 4m82 -0.9 小原 千怜(3) 会津
決勝 13 4m81 +1.4 渡邉 美咲(3) 須賀川桐陽
決勝 14 4m76 +0.8 畠山 茉紘(1) 福島高専
決勝 15 4m75 +1.4 中島 萌花 (2) 白河旭
決勝 16 4m73 +2.3 藤田 陽菜(2) 須賀川桐陽
決勝 17 4m70 +2.6 半沢 碧唯(3) 会津学鳳
決勝 18 4m66 +1.5 根本 颯香(1) 安達
決勝 19 4m62 +1.5 龍田千里菜(2) 福島高専
決勝 20 4m61 +1.3 管野 陽菜(1) 福島明成
決勝 土生 裕香(1) 相馬東
決勝 岩下 芽生(2) 喜多方
決勝 鈴木 菜々(3) 郡山女大附
決勝 遠藤 夢実(3) 郡山女大附
決勝 國分 加那(2) 郡山商
決勝 大坂 理子(3) 郡山商
決勝 佐藤 彩菜(2) 福島成蹊
決勝 折原 陽香(1) 磐城桜が丘
決勝 今井 梨乃(3) 平商
決勝 八巻 美風(2) 福島南
決勝 新田 芽生(1) 若松商
決勝 中山 楓(3) 只見
決勝 立石 美羽(3) いわき総合
決勝 室井 杏菜(2) 会津工
決勝 佐藤 佳南(2) 尚志
決勝 安藤 明星(2)
決勝 高橋 渚(2) 松韻福島
決勝 関根 幸叶(2) あさか開成
決勝 笠間 美憂(3) いわき光洋
決勝 佐久間琴音(3) 福島東
決勝 橋本花七海(1) 安達
決勝 DNS 渡部 美依(1) 只見
決勝 DNS 川畑 広奈乃(1) 安積
決勝 DNS 鈴木 伶菜(3) 大沼

女子 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 11m79 +0.3 NGR 山下 桐子(3)
決勝 2 11m75 +0.0 NGR 佐々木夢奈(2) 福島南
決勝 3 11m40 +0.8 熊田 結月(3) 安積黎明
決勝 4 11m05 -0.7 大和田日向子(3) 相馬
決勝 5 10m80 +1.5 三本菅愛実(3) 湯本
決勝 6 10m74 +1.6 下山田佳奈(2) 湯本
決勝 7 10m60 +0.8 山口 琴菜(2) 若松商
決勝 8 10m22 +2.9 今井 梨乃(3) 平商
決勝 9 10m19 +1.2 中西 凜香(2) 平商
決勝 10 10m17 -1.4 佐藤 佳南(2) 尚志
決勝 11 10m00 +2.4 三浦 百花(3) 福島明成
決勝 12 9m98 +2.6 福井 佳奈(2) 平商
決勝 13 9m91 +0.8 大坂 理子(3) 郡山商
決勝 14 9m80 +1.9 野﨑 未来(3) 須賀川桐陽
決勝 15 9m73 +2.0 笠間 美憂(3) いわき光洋
決勝 16 9m72 +2.3 大橋 雪穗(2)
決勝 17 9m59 +1.8 佐久間琴音(3) 福島東
決勝 18 9m58 +1.9 鹿山奈津子(2) 磐城
決勝 19 9m56 +1.0 渡邉 美咲(3) 須賀川桐陽
決勝 20 9m40 +3.8 猪俣 萌花(3) ザベリオ
決勝 NM 三浦 樹那(2) 桜の聖母学院
決勝 栗田 由季(2) 川口
決勝 NM 安藤 明星(2)
決勝 NM 長瀬 瑠衣(1) 四倉
決勝 國分 加那(2) 郡山商
決勝 八巻 美風(2) 福島南
決勝 NM 佐藤 彩菜(2) 福島成蹊
決勝 DNS 森川 真妃(2) 福島成蹊
決勝 DNS 中島 萌花 (2) 白河旭
決勝 DNS 鎌田 ほのか(3) 清陵情報

女子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 12m24 大千里 歩美(2) 日大東北
決勝 2 11m86 佐藤 優衣(3) 梁川
決勝 3 11m52 中村 友紀(3) いわき総合
決勝 4 10m84 西崎 澪(2) 日大東北
決勝 5 10m58 佐久間史穂(3)
決勝 6 10m38 今泉 淳沙(3) 小野
決勝 7 9m88 神尾 真帆(1) 日大東北
決勝 8 9m60 村越 桜佳(1) 清陵情報
決勝 9 9m52 渡辺 愛菜(3) 福島東
決勝 10 9m52 高倉 里乃(2) 南会津
決勝 11 9m02 田部 未歩(3) 会津
決勝 12 8m77 丹治 妃奈(2) 福島成蹊
決勝 13 8m71 新妻 香織(1) いわき総合
決勝 14 8m68 佐原 綾(3) 福島東稜
決勝 15 8m51 小湊 海夢(1) 湯本
決勝 松崎明日香(1) 相馬東
決勝 小川 優花(2) あさか開成
決勝 大塚 洸佳(3) 喜多方東
決勝 磯部 麗瞳妃(1) 若松商
決勝 平栗 空羽(1) 福島工
決勝 笹川 万里奈(2) ザベリオ
決勝 菅野 栞(2)
決勝 三星 夏菜(3) 大沼
決勝 村上 美優(2) 田島
決勝 横山 史香(1) 福島工
決勝 島 帆南(3) あさか開成
決勝 渡辺 麻理奈(3) 郡山女大附
決勝 草野 瑞貴(3) 磐城桜が丘
決勝 鈴木 海音(2) 相馬東
決勝 佐藤 花(3)
決勝 新田 理乃(3) 尚志
決勝 芦野 美優(3) 磐城
決勝 熊谷 栞奈(1) 湯本
決勝 渡邉 麗(3) 磐城桜が丘
決勝 安齋 葵和(1) 福島工
決勝 小林 芽依(3) 帝京安積
決勝 佐藤 良音(3) 会津工
決勝 中山 楓(3) 只見
決勝 渡邊 結花(2) いわき総合
決勝 DNS 松﨑 里美(2) 川口

女子 円盤投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 39m04 中村 友紀(3) いわき総合
決勝 2 32m85 渡部 愛美(3)
決勝 3 30m61 飯澤 萌子(3) 会津農林
決勝 4 28m82 中山 楓(3) 只見
決勝 5 28m43 山田 実穂(3) 日大東北
決勝 6 27m50 大千里 歩美(2) 日大東北
決勝 7 26m82 渡辺 麻理奈(3) 郡山女大附
決勝 8 26m58 神尾 真帆(1) 日大東北
決勝 9 26m24 渡邉 麗(3) 磐城桜が丘
決勝 10 26m16 大島 すずさ(2) 光南
決勝 11 25m24 伊藤 佳菜(3) 桜の聖母学院
決勝 12 25m00 瀨川巴菜(2) 保原
決勝 13 24m70 高倉 里乃(2) 南会津
決勝 14 24m45 木村 安寿(3) いわき秀英
決勝 15 24m28 鈴木 海音(2) 相馬東
決勝 今泉 淳沙(3) 小野
決勝 NM 堀田 美紅(1) 郡山女大附
決勝 黒沼 裕理(2) いわき秀英
決勝 大塚 洸佳(3) 喜多方東
決勝 小湊 海夢(1) 湯本
決勝 佐原 綾(3) 福島東稜
決勝 佐藤 良音(3) 会津工
決勝 斉藤 有美(2) 相馬東
決勝 小手森愛華(2) 聖光学院
決勝 木原 有菜(2) 須賀川桐陽
決勝 進藤 凌佳(2) 若松商
決勝 NM 新田 理乃(3) 尚志
決勝 芦野 美優(3) 磐城
決勝 遠藤美香(1) 保原
決勝 小林 芽依(3) 帝京安積
決勝 村上 美優(2) 田島
決勝 清野 和花(3)
決勝 丹治 妃奈(2) 福島成蹊
決勝 戸崎 未奈(3) 磐城
決勝 佐久間史穂(3)
決勝 草野 瑞貴(3) 磐城桜が丘
決勝 矢吹 花野(3) 郡山
決勝 氏家 蒼衣(2) 福島東稜
決勝 NM 本多 史(3) 安達
決勝 DNS 松﨑 里美(2) 川口

女子 ハンマー投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 41m63 NPH NGR 大橋愛夢(3) 保原
決勝 2 38m11 NGR 根本 未悠(3) 松韻福島
決勝 3 37m82 NGR 鈴木 海音(2) 相馬東
決勝 4 35m56 木村 安寿(3) いわき秀英
決勝 5 33m96 佐原 綾(3) 福島東稜
決勝 6 29m99 伊藤 佳菜(3) 桜の聖母学院
決勝 7 29m20 草野 瑞貴(3) 磐城桜が丘
決勝 8 28m71 黒沼 裕理(2) いわき秀英
決勝 9 24m52 村越 桜佳(1) 清陵情報
決勝 10 20m77 氏家 蒼衣(2) 福島東稜
決勝 11 20m40 大島 すずさ(2) 光南
決勝 12 20m32 阿部 雪那(1) 聖光学院
決勝 瀨川巴菜(2) 保原
決勝 遠藤美香(1) 保原
決勝 DNS 西崎 澪(2) 日大東北
決勝 DNS 木幡 真愛(3) 原町
決勝 DNS 大千里 歩美(2) 日大東北
決勝 DNS 山田 実穂(3) 日大東北
決勝 DNS 中村 友紀(3) いわき総合

女子 やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 42m29 佐藤 菜月(2) 会津学鳳
決勝 2 40m60 田部 未歩(3) 会津
決勝 3 39m76 星 佳奈(2) ザベリオ
決勝 4 39m46 佐久間史穂(3)
決勝 5 38m70 飯澤 萌子(3) 会津農林
決勝 6 38m55 西崎 澪(2) 日大東北
決勝 7 38m39 木幡 真愛(3) 原町
決勝 8 36m70 三星 夏菜(3) 大沼
決勝 9 33m59 佐藤 花(3)
決勝 10 33m08 齋藤 千穂(3) 相馬農飯舘
決勝 11 33m00 鈴木 優伽(1) 安積黎明
決勝 斉藤 有美(2) 相馬東
決勝 佐藤 美香(3) 本宮
決勝 NM 新妻 香織(1) いわき総合
決勝 安島 乃愛(3) 平商
決勝 佐藤 芽依(1) 喜多方桐桜
決勝 湯田 沙夜菜(2) 田島
決勝 池端友希乃(2) 平工
決勝 竹内 美喜(2) 尚志
決勝 清野 和花(3)
決勝 NM 髙森 海樹(2) いわき光洋
決勝 小手森愛華(2) 聖光学院
決勝 佐久間 みなみ(2) 郡山商
決勝 芦野 美優(3) 磐城
決勝 羽田 愛加(2) 桜の聖母学院
決勝 石亀 彩(3) 喜多方桐桜
決勝 大塚 洸佳(3) 喜多方東
決勝 若松 里奈(3) 福島南
決勝 佐藤 奈菜(3) 只見
決勝 小林 萌花(3) 清陵情報
決勝 村上 茉桜(2) 福島東稜
決勝 渡邉 紫音(2) 磐城桜が丘
決勝 木原 有菜(2) 須賀川桐陽
決勝 渡邊 結花(2) いわき総合
決勝 DNS 木村 安寿(3) いわき秀英

女子 七種総合得点 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3723 渡邉 紫音(2) 磐城桜が丘
決勝 2 3692 藤田 菜々(3) 白河
決勝 3 3668 若松 里奈(3) 福島南
決勝 4 3596 阿部 璃音(3) 福島西
決勝 5 3345 根本 珠璃(1) 白河旭
決勝 6 3318 奈良輪 映香(3) 福島西
決勝 7 3111 大和田 天空(1) 郡山

女子 七種100mH

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.1 1 16.78 (622) 藤田 菜々(3) 白河
1組 +0.1 2 16.84 (615) 若松 里奈(3) 福島南
1組 +0.1 3 17.29 (564) 渡邉 紫音(2) 磐城桜が丘
1組 +0.1 4 17.31 (562) 根本 珠璃(1) 白河旭
1組 +0.1 5 17.58 (533) 大和田 天空(1) 郡山
1組 +0.1 6 17.66 (524) 阿部 璃音(3) 福島西
1組 +0.1 7 18.17 (471) 奈良輪 映香(3) 福島西

女子 七種砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 8m50 (432) 奈良輪 映香(3) 福島西
決勝 2 8m06 (403) 阿部 璃音(3) 福島西
決勝 3 8m03 (401) 若松 里奈(3) 福島南
決勝 4 7m65 (377) 渡邉 紫音(2) 磐城桜が丘
決勝 5 7m64 (376) 根本 珠璃(1) 白河旭
決勝 6 7m32 (356) 藤田 菜々(3) 白河
決勝 7 6m36 (294) 大和田 天空(1) 郡山

女子 七種200m

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.5 1 27.42 (677) 渡邉 紫音(2) 磐城桜が丘
1組 +2.5 2 28.17 (617) 阿部 璃音(3) 福島西
1組 +2.5 3 28.56 (587) 藤田 菜々(3) 白河
1組 +2.5 4 28.79 (570) 若松 里奈(3) 福島南
1組 +2.5 5 28.95 (558) 根本 珠璃(1) 白河旭
1組 +2.5 6 29.25 (536) 奈良輪 映香(3) 福島西
1組 +2.5 7 29.91 (488) 大和田 天空(1) 郡山

女子 七種走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4m98 +1.5 (554) 渡邉 紫音(2) 磐城桜が丘
決勝 2 4m92 +2.0 (538) 藤田 菜々(3) 白河
決勝 3 4m84 +2.9 (516) 阿部 璃音(3) 福島西
決勝 4 4m51 +1.4 (431) 奈良輪 映香(3) 福島西
決勝 5 4m51 +3.2 (431) 若松 里奈(3) 福島南
決勝 6 4m51 +2.7 (431) 大和田 天空(1) 郡山
決勝 7 4m46 +3.1 (418) 根本 珠璃(1) 白河旭

女子 七種やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 32m98 (533) 渡邉 紫音(2) 磐城桜が丘
決勝 2 32m62 (526) 若松 里奈(3) 福島南
決勝 3 30m24 (481) 阿部 璃音(3) 福島西
決勝 4 25m85 (398) 奈良輪 映香(3) 福島西
決勝 5 23m27 (350) 藤田 菜々(3) 白河
決勝 6 21m82 (323) 根本 珠璃(1) 白河旭
決勝 7 21m04 (308) 大和田 天空(1) 郡山

女子 七種800m

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:37.03 (607) 藤田 菜々(3) 白河
1組 2 2:38.98 (585) 阿部 璃音(3) 福島西
1組 3 2:39.87 (574) 根本 珠璃(1) 白河旭
1組 4 2:41.21 (559) 若松 里奈(3) 福島南
1組 5 2:42.21 (548) 奈良輪 映香(3) 福島西
1組 6 2:50.55 (458) 大和田 天空(1) 郡山
1組 7 2:51.14 (452) 渡邉 紫音(2) 磐城桜が丘

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加