福島県高校総体陸上【インターハイ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第65回 福島県高校体育大会 陸上競技
第74回 国民体育大会陸上競技 福島県選手選考会
(2019年5月24日~27日)

画像

第65回 福島県高校体育大会陸上競技 (福島県インターハイ) が2019年5月24日 (金) ~ 27日 (月) の4日間、郡山総合運動場開成山陸上競技場で開催されます。ここでは、福島県高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 福島県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.9)

順位記録選手所属
111.28大町 知寛 (3)福島
211.34髙久 勇斗 (2)安積
311.36阿子島 雄大 (3)平工
411.54菅野 光世 (1)清陵情報
511.63石川 弾 (2)郡山
611.74五十嵐 孝介 (2)会津
712.00中川 優大 (2)
812.17只野 晃章 (2)小高産業技術

男子 100m 予選2組(-3.5)

順位記録選手所属
111.27志賀 理望 (2)福島
211.59正岡 大空 (3)平工
311.61長谷 ポンパット (3)白河旭
411.88渡邊 悠 (2)会津工
512.03清野 拓美 (2)若松商
612.04藤田 空羽透 (3)清陵情報
712.19岡田 航青 (3)ふたば未来
DNS遠藤 佳祐 (2)郡山商

男子 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
111.23齋藤 陸 (2)
211.28渡邊 雄斗 (3)郡山商
311.41秦 俊輔 (3)
411.50諏訪 航介 (3)郡山東
511.52伊藤 光汰朗 (2)平工
611.58馬上 大輔 (2)磐城桜が丘
711.64佐藤 七沖 (2)福島
812.04横山 竜巳 (3)ふたば未来

男子 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
110.94松本 充広 (3)郡山東
211.09佐藤 龍介 (2)福島成蹊
311.18田中 露衣 (2)日大東北
411.24若山 太一 (1)会津学鳳
511.28渡邊 快 (1)ふたば未来
611.48水野谷 陽亮 (2)湯本
711.62塚田 夕太 (2)福島工
816.29髙野 雄大 (3)磐城

男子 100m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
111.04石田 健人 (3)日大東北
211.15高萩 翔大 (2)いわき光洋
311.29五十嵐 大己 (2)
411.37安田 颯太 (3)安積黎明
511.45景井 綺李也 (1)福島商
611.65渡邊 陽太 (1)ザベリオ
711.98瀧澤 玲苑 (2)小高産業技術
DNS渡部 駿斗 (3)会津工

男子 100m 予選6組(-2.8)

順位記録選手所属
111.22秋山 優希 (3)日大東北
211.40佐藤 一樹 (3)郡山
311.40平野 晃雅 (3)磐城桜が丘
411.68佐藤 玲緒 (2)安達
511.76武藤 燎平 (2)会津
611.93長尾 拓海 (2)会津工
712.22小泉 祐貴 (3)相馬
DNS佐藤 勇樹 (2)福島南

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-3.4)

順位記録選手所属
111.23石田 健人 (3)日大東北
211.28志賀 理望 (2)福島
311.37高萩 翔大 (2)いわき光洋
411.41佐藤 一樹 (3)郡山
511.67秦 俊輔 (3)
611.73諏訪 航介 (3)郡山東
711.77五十嵐 大己 (2)
811.89水野谷 陽亮 (2)湯本

男子 100m 準決勝2組(-3.7)

順位記録選手所属
111.18大町 知寛 (3)福島
211.30松本 充広 (3)郡山東
311.35佐藤 龍介 (2)福島成蹊
411.47長谷 ポンパット (3)白河旭
511.49田中 露衣 (2)日大東北
611.52渡邊 快 (1)ふたば未来
711.54正岡 大空 (3)平工
811.62若山 太一 (1)会津学鳳

男子 100m 準決勝3組(-0.5)

順位記録選手所属
110.79秋山 優希 (3)日大東北
211.12齋藤 陸 (2)
311.12平野 晃雅 (3)磐城桜が丘
411.13渡邊 雄斗 (3)郡山商
511.25阿子島 雄大 (3)平工
611.27髙久 勇斗 (2)安積
711.52安田 颯太 (3)安積黎明
811.55景井 綺李也 (1)福島商

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
110.68秋山 優希 (3)日大東北
210.94大町 知寛 (3)福島
210.94石田 健人 (3)日大東北
410.99平野 晃雅 (3)磐城桜が丘
511.03松本 充広 (3)郡山東
611.04志賀 理望 (2)福島
711.09渡邊 雄斗 (3)郡山商
711.09齋藤 陸 (2)

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
122.50木戸 悠介 (3)福島
222.77髙久 勇斗 (2)安積
323.10阿子島 雄大 (3)平工
423.43小針 幸祐 (3)清陵情報
523.53千代 拓夢 (2)会津農林
623.65熊田 和帆 (1)郡山商
724.50清信 圭吾 (2)相馬
DNS千葉 琉生 (3)会津工

男子 200m 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
122.29齋藤 陸 (2)
222.66高萩 翔大 (2)いわき光洋
322.66渡邊 雄斗 (3)郡山商
423.36関根 遥輝 (2)清陵情報
523.43諏訪 航介 (3)郡山東
623.87五十嵐 孝介 (2)会津
724.01小泉 祐貴 (3)相馬
DNS渡部 駿斗 (3)会津工

男子 200m 予選3組(+2.7)

順位記録選手所属
122.49橋本 優汰 (3)郡山
222.67佐藤 秀紀 (3)会津学鳳
322.80佐藤 龍介 (2)福島成蹊
422.97伊藤 元 (3)帝京安積
523.05矢吹 一真 (2)福島高専
623.06馬上 大輔 (2)磐城桜が丘
723.53村上 桜介 (3)聖光学院
823.97岡田 航青 (3)ふたば未来

男子 200m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
122.76田中 露衣 (2)日大東北
222.97石井 源泰 (2)郡山東
323.08五十嵐 大己 (2)
423.23塩見 颯己 (3)福島東
523.45伊藤 光汰朗 (2)平工
623.45渡邊 快 (1)ふたば未来
723.95芳賀 駿哉 (2)
DNS髙野 雄大 (3)磐城

男子 200m 予選5組(-2.3)

順位記録選手所属
122.62二瓶 陽太 (3)日大東北
222.70大町 知寛 (3)福島
322.78平野 晃雅 (3)磐城桜が丘
422.91佐藤 玲緒 (2)安達
523.65武藤 燎平 (2)会津
623.73清野 拓美 (2)若松商
DNS横山 竜巳 (3)ふたば未来
DNS長谷 ポンパット (3)白河旭

男子 200m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
122.08秋山 優希 (3)日大東北
222.86志賀 理望 (2)福島
323.01井上 岳 (2)平工
423.27秦 俊輔 (3)
523.50野村 奎太 (3)福島成蹊
623.54橋本 拓弥 (2)会津農林
723.63佐藤 一樹 (3)郡山
824.40瀧澤 玲苑 (2)小高産業技術

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
122.51木戸 悠介 (3)福島
222.54田中 露衣 (2)日大東北
322.70橋本 優汰 (3)郡山
422.91髙久 勇斗 (2)安積
523.18井上 岳 (2)平工
623.26佐藤 龍介 (2)福島成蹊
723.36矢吹 一真 (2)福島高専
823.40馬上 大輔 (2)磐城桜が丘

男子 200m 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
121.98齋藤 陸 (2)
222.31平野 晃雅 (3)磐城桜が丘
322.60二瓶 陽太 (3)日大東北
422.75阿子島 雄大 (3)平工
522.96石井 源泰 (2)郡山東
623.15伊藤 元 (3)帝京安積
723.46塩見 颯己 (3)福島東
DNS大町 知寛 (3)福島

男子 200m 準決勝3組(+1.5)

順位記録選手所属
122.27秋山 優希 (3)日大東北
222.42高萩 翔大 (2)いわき光洋
322.48渡邊 雄斗 (3)郡山商
422.70佐藤 秀紀 (3)会津学鳳
522.89佐藤 玲緒 (2)安達
623.12秦 俊輔 (3)
723.21五十嵐 大己 (2)
DNS志賀 理望 (2)福島

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-4.5)

順位記録選手所属
122.09秋山 優希 (3)日大東北
222.20齋藤 陸 (2)
322.64木戸 悠介 (3)福島
422.67平野 晃雅 (3)磐城桜が丘
522.82高萩 翔大 (2)いわき光洋
622.84田中 露衣 (2)日大東北
722.84二瓶 陽太 (3)日大東北
823.18渡邊 雄斗 (3)郡山商

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.77木戸 悠介 (3)福島
250.97蕪木 陽也 (2)安積黎明
351.09佐藤 優斗 (3)福島高専
451.26秦 俊輔 (3)
551.63渡邉 海斗 (2)尚志
652.70伊藤 元 (3)帝京安積
753.61小泉 祐貴 (3)相馬
854.73小林 匠 (2)会津工

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.24青木 陽 (3)会津
251.33二瓶 陽太 (3)日大東北
351.58大波 龍登 (2)福島成蹊
451.66厚見 空音 (2)平工
552.03荒川 元弥 (3)郡山東
652.83山﨑 恭 (2)安積
753.56芳賀 駿哉 (2)
854.20千葉 耕作 (3)ふたば未来

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.55小坂 隼人 (2)会津
251.64渡部 泰介 (3)白河
351.84井上 岳 (2)平工
452.09國友 郁杜 (3)いわき光洋
552.57根本 将汰 (2)郡山商
652.84横山 裕紀 (3)福島東
753.39吉澤 祐人 (3)
855.23清信 圭吾 (2)相馬

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.72馬場 優斗 (1)日大東北
251.78佐藤 秀紀 (3)会津学鳳
352.35鈴木 蒼波 (2)安積
453.25江口 大夢 (2)四倉
553.39末永 和己 (3)原町
654.06澁川 健人 (2)いわき光洋
754.28幕田 康貴 (2)福島成蹊
855.35加納 雅也 (3)福島東稜

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.83伊里 和輝 (2)郡山東
250.88鈴木 竜馬 (2)磐城
351.19廣田 純也 (3)会津工
452.09小針 幸祐 (3)清陵情報
553.01橋本 拓弥 (2)会津農林
653.92大竹 琉芽 (3)福島成蹊
754.74番匠 翠 (3)福島
856.34木幡 穰清 (2)ふたば未来

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.31遠藤 尚斗 (2)磐城
251.41八島 誼享 (3)会津
351.70町田 怜央 (1)日大東北
452.48橋本 優汰 (3)郡山
553.77瀧澤 玲苑 (2)小高産業技術
654.25阿部 颯翔 (2)福島東稜
754.32村上 桜介 (3)聖光学院
856.63小椋 史也 (3)喜多方桐桜

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.74二瓶 陽太 (3)日大東北
250.77青木 陽 (3)会津
351.46佐藤 秀紀 (3)会津学鳳
451.58廣田 純也 (3)会津工
551.73大波 龍登 (2)福島成蹊
652.70厚見 空音 (2)平工
754.01遠藤 尚斗 (2)磐城
856.39荒川 元弥 (3)郡山東

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
150.07木戸 悠介 (3)福島
250.10八島 誼享 (3)会津
350.26鈴木 竜馬 (2)磐城
450.78馬場 優斗 (1)日大東北
552.31鈴木 蒼波 (2)安積
652.57小針 幸祐 (3)清陵情報
753.53秦 俊輔 (3)
DNS佐藤 優斗 (3)福島高専

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
150.13町田 怜央 (1)日大東北
250.20伊里 和輝 (2)郡山東
350.26渡部 泰介 (3)白河
450.35小坂 隼人 (2)会津
551.21蕪木 陽也 (2)安積黎明
652.03國友 郁杜 (3)いわき光洋
752.66渡邉 海斗 (2)尚志
853.58井上 岳 (2)平工

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.70木戸 悠介 (3)福島
248.84青木 陽 (3)会津
349.33伊里 和輝 (2)郡山東
449.46二瓶 陽太 (3)日大東北
549.59鈴木 竜馬 (2)磐城
649.71八島 誼享 (3)会津
750.26渡部 泰介 (3)白河
850.81町田 怜央 (1)日大東北

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.92伊藤 圭介 (1)安積
22:00.04阿部 宏彦 (3)日大東北
32:00.06成田 匠 (3)福島成蹊
42:00.09渡辺 優 (3)平工
52:01.42渡邉 海斗 (2)尚志
62:02.55木戸 駿翔 (3)喜多方
72:02.61渡邉 北斗 (3)会津工
82:08.70平瀬 史敦 (3)相馬

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.49岡 剛史 (2)学法石川
22:02.05末永 和己 (3)原町
32:02.46小菅 敬胤 (3)いわき光洋
42:03.32佐藤 京太 (3)喜多方桐桜
52:04.70諸越 稜 (2)郡山商
62:05.19鈴木 翔 (2)会津学鳳
72:05.34小林 晴樹 (2)聖光学院
82:05.51関根 佑樹 (3)帝京安積

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:57.99西牧 琉石 (1)田村
21:59.48小椋 神威 (2)会津学鳳
31:59.65荒木 日成 (1)学法石川
42:00.48千葉 耕作 (3)ふたば未来
52:02.32瓜生 一輝 (3)聖光学院
62:05.47江口 大夢 (2)四倉
72:05.70吉田 凌 (3)いわき秀英
82:09.94長谷川 颯広 (2)福島工

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:02.07渡部 勇樹 (2)若松商
22:02.20北村 樹 (2)磐城
32:02.60髙森 英志 (3)磐城桜が丘
42:02.93飛田 晴哉 (3)安積
52:05.60菅野 裕太 (3)福島商
DNS佐藤 望 (3)聖光学院
DNS酒井 龍聖 (2)小高産業技術
DNS加藤 駆 (3)学法石川

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:56.67渡部 泰介 (3)白河
21:57.00林 晃耀 (2)いわき総合
31:57.03黒澤 翔 (3)田村
41:57.25酒井 敦司 (3)会津
52:05.87佐藤 諒 (1)会津学鳳
62:06.26木幡 穰清 (2)ふたば未来
72:06.83齋藤 優稀 (3)福島南
82:12.28川村 大樹 (2)福島東

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:00.67安倍 優紀 (3)清陵情報
22:00.93小坂 隼人 (2)会津
32:00.99大和田 貴治 (1)田村
42:01.64河野 雅生 (3)いわき秀英
52:04.62長谷川 楓華 (3)相馬東
62:06.64滝沢 隼人 (3)会津工
72:07.72菅野 友喜 (2)安達東
82:09.51有路 結斗 (3)福島東

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:56.86黒澤 翔 (3)田村
21:57.16渡部 勇樹 (2)若松商
31:57.45渡部 泰介 (3)白河
41:57.57林 晃耀 (2)いわき総合
51:57.94酒井 敦司 (3)会津
62:02.06髙森 英志 (3)磐城桜が丘
72:03.14北村 樹 (2)磐城
82:05.75瓜生 一輝 (3)聖光学院

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:56.03西牧 琉石 (1)田村
21:57.52岡 剛史 (2)学法石川
31:58.22小椋 神威 (2)会津学鳳
41:58.83渡辺 優 (3)平工
51:59.60末永 和己 (3)原町
61:59.73成田 匠 (3)福島成蹊
72:01.55河野 雅生 (3)いわき秀英
82:02.83小菅 敬胤 (3)いわき光洋

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:57.98安倍 優紀 (3)清陵情報
21:58.34小坂 隼人 (2)会津
31:59.59渡邉 海斗 (2)尚志
42:00.40阿部 宏彦 (3)日大東北
52:00.65大和田 貴治 (1)田村
62:01.20伊藤 圭介 (1)安積
72:02.00千葉 耕作 (3)ふたば未来
82:04.21荒木 日成 (1)学法石川

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:52.52安倍 優紀 (3)清陵情報
21:52.94黒澤 翔 (3)田村
31:54.57西牧 琉石 (1)田村
41:54.89渡部 泰介 (3)白河
51:55.16小坂 隼人 (2)会津
61:55.63渡部 勇樹 (2)若松商
71:55.95林 晃耀 (2)いわき総合
82:01.49岡 剛史 (2)学法石川

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:20.88林 晃耀 (2)いわき総合
24:21.07関根 佑樹 (3)帝京安積
34:22.39石幡 廉 (3)聖光学院
44:22.76木村 有希 (2)
54:23.67橋本 尚幸 (3)須賀川桐陽
64:26.07平野 大樹 (3)喜多方
74:26.17枝川 大祐 (3)いわき秀英
84:26.68松浦 毅弥 (3)福島
94:28.71宍戸 智紀 (3)福島東
104:31.13安部 景太 (3)大沼
114:33.23門馬 海成 (2)会津
124:37.32柴山 大知 (3)湯本
134:38.07田中 優太 (2)原町
144:42.43平瀬 史敦 (3)相馬
DNS高橋 樹也 (3)田村
DNS藤宮 歩 (1)学法石川

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:11.47加藤 優斗 (3)学法石川
24:11.57安倍 優紀 (3)清陵情報
34:12.60菅家 尚真 (3)田村
44:13.68押田 拓実 (3)会津
54:15.12岡村 野亜 (2)いわき秀英
64:15.46渡邉 至 (3)郡山商
74:15.50佐久間 光紀 (3)福島
84:15.52加藤 昂大 (3)安積黎明
94:16.16成田 匠 (3)福島成蹊
104:21.82長谷川 楓華 (3)相馬東
114:22.59目黒 光樹 (3)福島高専
124:24.29児島 真斗 (3)
134:27.41八巻 伶門 (2)福島東
144:34.76柳田 明徳 (2)いわき総合
DNS鈴木 大翔 (3)会津学鳳
DNS橋本 翔太 (3)原町

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:17.74富岡 晃世 (1)田村
24:18.20山口 智也 (3)日大東北
34:18.22渡辺 優 (3)平工
44:18.47福田 勝太郎 (2)会津
54:19.17伊藤 亜久里 (3)会津工
64:19.50阿部 俊太 (3)福島明成
74:19.76山崎 隆成 (3)須賀川桐陽
84:21.79瓜生 一輝 (3)聖光学院
94:25.92齊藤 弘孝 (3)郡山商
104:29.99菅野 裕太 (3)福島商
114:31.01渡部 勇樹 (2)若松商
124:32.41佐藤 樹 (3)福島
134:37.59小林 幸太朗 (2)相馬
DNS加藤 駆 (3)学法石川
DNS小菅 敬胤 (3)いわき光洋
DNS酒井 龍聖 (2)小高産業技術

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:55.75安倍 優紀 (3)清陵情報
23:58.96林 晃耀 (2)いわき総合
33:59.09加藤 優斗 (3)学法石川
43:59.71押田 拓実 (3)会津
54:04.97菅家 尚真 (3)田村
64:06.03木村 有希 (2)
74:09.88富岡 晃世 (1)田村
84:12.35山口 智也 (3)日大東北
94:12.56岡村 野亜 (2)いわき秀英
104:15.48福田 勝太郎 (2)会津
114:15.71関根 佑樹 (3)帝京安積
124:18.19石幡 廉 (3)聖光学院
134:19.96渡辺 優 (3)平工
144:23.99渡邉 至 (3)郡山商
DNS佐久間 光紀 (3)福島

 

男子1年 3000m 決勝

男子1年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:52.91圓谷 吏生 (1)学法石川
29:04.02菅野 裕二郎 (1)学法石川
39:11.84宍戸 結紀 (1)学法石川
49:14.49横田 星那 (1)田村
59:17.98栁沼 大輝 (1)安積
69:21.57星 海登 (1)会津学鳳
79:21.74矢吹 博昭 (1)日大東北
89:27.56斎藤 誠樹 (1)平工
99:28.00富岡 晃世 (1)田村
109:30.73門馬 諒汰 (1)会津
119:31.77齊藤 永遠 (1)日大東北
129:34.76安藤 要 (1)白河
139:36.73菅野 大地 (1)福島明成
149:38.17伊藤 大河 (1)会津
159:38.62笠井 拓海 (1)郡山商
169:41.78武藤 巧真 (1)聖光学院
179:43.70濱津 太一 (1)日大東北
189:45.83遠藤 滉己 (1)福島東
199:49.30鍔 颯人 (1)磐城
209:49.99小田 翔太 (1)いわき総合
219:50.30星 翔大 (1)会津学鳳
229:51.17佐藤 仁 (1)会津
239:53.21太田 翔空 (1)田村
249:56.19菅沼 万葉 (1)安積黎明
2510:02.32新妻 幹人 (1)小高産業技術
2610:04.38楠 蓮 (1)会津学鳳
2710:04.67大内 滉太 (1)平工
2810:05.95江黒 優貴 (1)勿来工
2910:06.55矢部 神聖 (1)会津農林
3010:09.23松井 良威 (1)あさか開成
3110:11.39緑川 勇斗 (1)勿来工
3210:12.19吉田 真 (1)いわき秀英
3310:12.42佐藤 実吹 (1)福島南
3410:12.69石田 巧英 (1)いわき秀英
3510:13.20遠藤 寛真 (1)相馬東
3610:13.40八巻 大翔 (1)相馬
3710:17.97武藤 楓輝 (1)福島
3810:21.77目黒 陽都 (1)相馬
3910:23.01鈴木 諒 (1)福島東
4010:23.32鈴木 直飛 (1)会津農林
4110:29.26朽木 颯辰 (1)聖光学院
4210:35.25渡邉 悠也 (1)福島明成
4310:36.13大和田 眞那斗 (1)相馬
4410:38.64安部 雄大 (1)福島成蹊
4510:40.28手代木 謙吾 (1)喜多方
4611:01.97半澤 佑真 (1)相馬東
4711:29.37栗城 優斗 (1)喜多方桐桜
DQ T3髙橋 大河 (1)福島商

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:07.03松山 和希 (3)学法石川
215:07.29渡辺 亮太 (3)学法石川
315:23.57押田 拓実 (3)会津
415:24.13佐藤 悠貴也 (3)福島成蹊
515:24.62佐久間 光紀 (3)福島
615:25.00長谷川 健太 (2)磐城
715:35.17石井 楓馬 (3)田村
815:55.48山縣 功季 (2)日大東北
916:00.20福田 勝太郎 (2)会津
1016:03.09橋本 尚人 (3)磐城
1116:05.64佐藤 眞尋 (2)福島成蹊
1216:11.34加藤 昂大 (3)安積黎明
1316:13.32馬場 楓 (2)日大東北
1416:17.88八巻 伶門 (2)福島東
1516:18.15芳賀 柊弥 (2)郡山商
1616:19.90海村 蓮 (2)田村
1716:20.94渡邊 隼翼 (2)清陵情報
1816:21.28佐藤 孝弥 (2)磐城
1916:28.16橋本 尚幸 (3)須賀川桐陽
2016:33.64石井 京輔 (2)福島東
2116:37.05岡村 野亜 (2)いわき秀英
2216:41.30平野 大樹 (3)喜多方
2316:41.63伊藤 亜久里 (3)会津工
2416:41.76阿部 俊太 (3)福島明成
2516:47.80渡邉 至 (3)郡山商
2616:50.71穂積 寛大 (2)
2716:55.75小玉 瑞葵 (2)安積
2817:01.27宍戸 智紀 (3)福島東
2917:10.78柏木 純翔 (3)会津
3017:10.78須佐 鷹秋 (3)会津工
3117:13.28齋藤 良平 (2)聖光学院
3217:13.55志賀 有真 (2)会津学鳳
3317:25.41斎藤 誠樹 (1)平工
3417:26.99塩田 悠揮 (3)白河
3517:36.04塚野 楓 (3)喜多方
3617:40.03佐藤 樹 (3)福島
3717:52.24阿部 聖央 (3)ふたば未来
3817:54.36田中 優太 (2)原町
3918:06.70柴山 大知 (3)湯本
4018:25.25八巻 大翔 (1)相馬
4118:31.59大和田 眞那斗 (1)相馬
4219:32.09渡邊 壮 (3)ふたば未来
DNS岡山 鷹士 (3)学法石川
DNS目黒 光樹 (3)福島高専
DNS小椋 神威 (2)会津学鳳
DNS鈴木 大翔 (3)会津学鳳
DNS橋本 翔太 (3)原町
DNS大石 英貴 (2)いわき秀英

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
115.60伊藤 黛士 (1)福島商
216.02下田 雄太 (2)福島成蹊
317.15笹川 優人 (3)平工
418.27横山 隼平 (3)郡山北工
518.76佐藤 汰一 (3)会津農林
618.95横田 凌央 (3)安積
722.27鈴木 聖弥 (1)会津工
DNF緑川 翼 (1)磐城

男子 110mH 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
114.60小野 和人 (3)郡山東
217.35渡部 樹 (1)ザベリオ
317.42赤井 智紀 (2)福島商
417.72山本 敦也 (2)福島
520.62吉岡 智生 (2)白河
DNS山田 翔大 (2)会津学鳳
DNS厚見 空音 (2)平工

男子 110mH 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
115.75根本 祥希 (2)福島東
216.39佐藤 大夢 (3)福島成蹊
316.97大橋 一輝 (2)会津学鳳
417.14根本 大輝 (2)いわき光洋
517.60平子 駿翔 (2)白河
619.87梅宮 唯翔 (3)会津工
DNS菊池 俊介 (2)日大東北

男子 110mH 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
115.94箱崎 優大 (1)福島高専
216.56山北 大暉 (3)福島東
316.92山田 直樹 (3)喜多方桐桜
417.92佐藤 伯洋 (2)磐城
519.04水野 裕太 (1)郡山北工
620.98髙橋 陸斗 (2)須賀川
DNF兼子 将 (2)会津工

男子 110mH 予選5組(-2.1)

順位記録選手所属
116.70菅野 智敬 (2)福島西
216.98佐藤 友哉 (2)会津
317.10渡邊 太陽 (2)東日大昌平
420.42三部 凌介 (3)須賀川桐陽
523.42齋藤 優希 (2)会津農林
DQ T6阿部 聖大 (3)福島高専
DNF梅橋 夢大 (1)原町

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
116.03伊藤 黛士 (1)福島商
216.30佐藤 大夢 (3)福島成蹊
316.34菅野 智敬 (2)福島西
417.10山田 直樹 (3)喜多方桐桜
517.55山本 敦也 (2)福島
617.56笹川 優人 (3)平工
720.47三部 凌介 (3)須賀川桐陽
821.14水野 裕太 (1)郡山北工

男子 110mH 準決勝2組(-1.9)

順位記録選手所属
116.07根本 祥希 (2)福島東
216.38箱崎 優大 (1)福島高専
316.81佐藤 友哉 (2)会津
417.32根本 大輝 (2)いわき光洋
517.44赤井 智紀 (2)福島商
617.50渡部 樹 (1)ザベリオ
718.76平子 駿翔 (2)白河
819.24佐藤 汰一 (3)会津農林

男子 110mH 準決勝3組(-0.9)

順位記録選手所属
114.66小野 和人 (3)郡山東
216.17下田 雄太 (2)福島成蹊
316.26山北 大暉 (3)福島東
416.28大橋 一輝 (2)会津学鳳
516.58渡邊 太陽 (2)東日大昌平
617.46佐藤 伯洋 (2)磐城
DNS横田 凌央 (3)安積
DNS横山 隼平 (3)郡山北工

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-2.5)

順位記録選手所属
114.76小野 和人 (3)郡山東
215.64伊藤 黛士 (1)福島商
315.81根本 祥希 (2)福島東
416.06箱崎 優大 (1)福島高専
516.11下田 雄太 (2)福島成蹊
616.22山北 大暉 (3)福島東
716.28大橋 一輝 (2)会津学鳳
816.59佐藤 大夢 (3)福島成蹊

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
156.86青木 陽 (3)会津
259.86赤井 智紀 (2)福島商
359.89波田野 建斗 (2)勿来工
41:00.09須藤 匠人 (2)郡山東
51:02.05坪井 勇大 (2)郡山商
61:02.78芳賀 晃浩 (3)帝京安積
71:05.89大橋 拓海 (3)福島工
81:08.55青山 瑛来 (3)いわき光洋

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
159.32鈴木 啓史 (3)相馬
259.87鈴木 貴士 (3)日大東北
359.88佐藤 友哉 (2)会津
41:00.05三瓶 空来 (2)東日大昌平
51:01.54島 拓夢 (3)郡山商
61:03.42鈴木 康平 (3)磐城桜が丘
71:05.10石川 大輝 (3)聖光学院
DQ T1桐山 悠月 (3)

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
158.36山際 一颯 (2)磐城
259.49遊佐 孔明 (3)福島成蹊
359.55星 陽登 (1)ザベリオ
459.80野崎 龍雅 (2)郡山東
51:00.12緑川 玲央 (3)白河旭
61:02.77滝田 陸翔 (2)郡山商
71:08.22大島 知也 (2)会津工

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
159.22山北 大暉 (3)福島東
259.83園部 駿樹 (3)いわき総合
31:01.90佐久間 葉 (2)日大東北
41:02.43森 永遠 (1)帝京安積
51:05.57黒川 鳳寿 (3)南会津
61:07.53木村 優太 (2)川口
DQ T8梅橋 夢大 (1)原町

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
156.97佐藤 優斗 (3)福島高専
257.49安住 峻 (2)郡山東
359.44加納 雅也 (3)福島東稜
41:01.52緑川 遥睦 (2)修明
51:03.38大友 温生 (2)福島東
61:03.53渡部 樹 (1)ザベリオ
DNS鈴木 雄大 (2)会津工

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
156.21厚見 空音 (2)平工
256.89町田 怜央 (1)日大東北
31:00.07吉田 竜彗 (2)帝京安積
41:01.48番匠 翠 (3)福島
51:01.62本田 聖翔 (2)福島工
61:01.80渡部 凛 (2)会津工
DNS鈴木 脩太 (2)若松商

 

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
155.31厚見 空音 (2)平工
256.93町田 怜央 (1)日大東北
357.94鈴木 啓史 (3)相馬
458.80赤井 智紀 (2)福島商
559.36波田野 建斗 (2)勿来工
659.37加納 雅也 (3)福島東稜
759.77緑川 遥睦 (2)修明
81:00.61野崎 龍雅 (2)郡山東

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
156.53佐藤 優斗 (3)福島高専
257.68山際 一颯 (2)磐城
358.00遊佐 孔明 (3)福島成蹊
458.07園部 駿樹 (3)いわき総合
558.81須藤 匠人 (2)郡山東
659.38佐藤 友哉 (2)会津
759.99緑川 玲央 (3)白河旭
81:00.09佐久間 葉 (2)日大東北

男子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属
155.61青木 陽 (3)会津
256.71安住 峻 (2)郡山東
357.96山北 大暉 (3)福島東
459.00鈴木 貴士 (3)日大東北
559.84三瓶 空来 (2)東日大昌平
61:00.27吉田 竜彗 (2)帝京安積
71:00.61星 陽登 (1)ザベリオ
81:02.09番匠 翠 (3)福島

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
153.32青木 陽 (3)会津
253.59佐藤 優斗 (3)福島高専
353.88町田 怜央 (1)日大東北
455.19安住 峻 (2)郡山東
555.39厚見 空音 (2)平工
657.85山際 一颯 (2)磐城
758.11山北 大暉 (3)福島東
859.94鈴木 啓史 (3)相馬

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:46.30金澤 宏哉 (3)学法石川
29:58.66三浦 宏晃 (3)田村
39:59.05石幡 廉 (3)聖光学院
410:00.13目黒 光樹 (3)福島高専
510:03.52安部 景太 (3)大沼
610:13.08山崎 隆成 (3)須賀川桐陽
710:17.70馬場 洸希 (3)清陵情報
810:27.39一重 伊吹 (3)喜多方
910:50.35関根 天斗 (2)福島成蹊
1010:51.62君島 彬斗 (2)
1110:56.34田中 優太 (2)原町
1210:56.96鷺 一晴 (2)磐城
1310:58.91入江 勇祐 (3)福島東
1411:02.00水野 裕太 (3)会津
1511:07.73渡部 拓 (3)磐城桜が丘
1611:13.82三浦 孝基 (2)相馬東

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:49.74岩井 駿介 (3)田村
29:49.94高槻 芳照 (3)学法石川
39:58.18朝倉 樹 (3)福島南
49:58.31門馬 海成 (2)会津
59:59.84大石 英貴 (2)いわき秀英
610:23.97八木沼 那生 (2)清陵情報
710:31.24鈴木 聖也 (3)ふたば未来
810:31.32遠藤 拓馬 (2)磐城
910:40.88土屋 優斗 (2)福島工
1010:41.96山田 竜毅 (3)福島
1110:43.42蓮沼 伸幸 (3)喜多方桐桜
1210:49.84鈴木 大基 (3)会津工
1310:59.03諏訪 翔太 (2)小野
1410:59.20小林 幸太朗 (2)相馬
1511:27.55矢内 陽一朗 (3)石川
1612:02.27手代木 陸 (3)いわき総合

男子 3000mSC 予選3組

順位記録選手所属
19:56.12矢内 允 (3)田村
29:56.18前田 雄正 (2)磐城
310:04.56瀧川 幹太 (3)学法石川
410:07.56児島 真斗 (3)
510:15.58松浦 毅弥 (3)福島
610:16.94林 優大 (3)郡山商
710:19.03佐藤 寿彦 (3)
810:35.04柳田 明徳 (2)いわき総合
910:47.50橋本 翔太 (3)原町
1010:52.16石井 健暉 (2)福島東
1110:55.95森口 壮竜 (2)福島南
1210:55.99古川 真跳 (2)安積黎明
1310:56.02髙坂 宥希 (2)安積
1411:22.24能登 亮太 (2)会津工
DNS柏木 純翔 (3)会津
DNS大和田 眞那斗 (1)相馬

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:39.65岩井 駿介 (3)田村
29:40.36金澤 宏哉 (3)学法石川
39:40.66矢内 允 (3)田村
49:41.41石幡 廉 (3)聖光学院
59:42.56門馬 海成 (2)会津
69:43.50瀧川 幹太 (3)学法石川
79:52.27目黒 光樹 (3)福島高専
810:00.17朝倉 樹 (3)福島南
910:06.38安部 景太 (3)大沼
1010:07.71前田 雄正 (2)磐城
1110:12.21大石 英貴 (2)いわき秀英
1210:18.62児島 真斗 (3)
1310:23.17三浦 宏晃 (3)田村
1410:56.03山崎 隆成 (3)須賀川桐陽
DNS高槻 芳照 (3)学法石川

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:41.57益戸 亮輔 (3)会津
224:11.72長谷川 智里 (2)会津
324:13.65木村 真心 (3)福島
424:20.09藤田 光流 (3)須賀川桐陽
524:43.11吉田 智紀 (3)帝京安積
624:55.09佐藤 望 (3)聖光学院
725:01.37渡邉 智也 (3)平工
825:21.04安藤 拓 (3)日大東北
925:52.95中村 歩生 (2)会津学鳳
1026:18.95佐久間 琉楓 (2)会津学鳳
1126:52.30齋藤 丈斗 (3)福島成蹊
1227:34.97深谷 洸史郎 (2)安積
1327:41.26齋藤 学 (2)聖光学院
1428:50.49鈴木 優心 (2)須賀川桐陽
1529:00.29菅野 龍聖 (3)福島工
1629:03.41吉田 怜 (2)須賀川
1730:14.28高野 啓太 (3)福島工
DNF渡邊 元気 (3)平工
DQ TB本多 勇輝 (2)安達東
DQ TB大野 凌雅 (2)須賀川桐陽
DQ TB加藤 浩也 (2)会津農林
DQ W3佐々木 慧太 (3)平工

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.24後藤 聡一朗 (3)
秋山 優希 (3)
石田 健人 (3)
田中 露衣 (2)
日大東北
244.10馬上 大輔 (2)
平野 晃雅 (3)
鈴木 康平 (3)
小野 優介 (2)
磐城桜が丘
344.68植月 祥梧 (2)
大塚 滉介 (3)
蕪木 陽也 (2)
小林 将道 (2)
安積黎明
444.92大橋 拓海 (3)
本田 聖翔 (2)
星 一馬 (2)
塚田 夕太 (2)
福島工
545.33山崎 龍聖 (3)
村上 桜介 (3)
齋藤 駿一 (3)
石川 大輝 (3)
聖光学院
646.37齋藤 優希 (2)
橋本 拓弥 (2)
佐藤 汰一 (3)
千代 拓夢 (2)
会津農林
747.11五十嵐 龍雅 (3)
青柳 実 (3)
石山 司 (2)
佐藤 大河 (1)
坂下
850.38梅橋 夢大 (1)
木幡 賀優 (2)
百井 海星 (2)
佐藤 夢人 (2)
原町

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.93渡部 駿斗 (3)
千葉 琉生 (3)
廣田 純也 (3)
渡邊 悠 (2)
会津工
243.24根本 将汰 (2)
遠藤 佳祐 (2)
渡邊 雄斗 (3)
高橋 快和 (3)
郡山商
343.85菅野 雄弥 (2)
伊藤 黛士 (1)
佐藤 魁飛 (3)
景井 綺李也 (1)
福島商
444.23佐藤 直樹 (3)
鈴木 希望 (2)
渡邊 太陽 (2)
小野 滉太 (3)
東日大昌平
545.28横山 竜巳 (3)
渡邊 快 (1)
岡田 航青 (3)
草野 貴央 (2)
ふたば未来学園
645.56木村 優希 (1)
中島 紅勝 (1)
五十嵐 斗真 (1)
園部 駿樹 (3)
いわき総合
745.94蒲生 晴紀 (3)
遠藤 優作 (1)
吉田 吏玖 (2)
大竹 由峰 (3)
須賀川桐陽
DNS


福島明成

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.50熊田 統弥 (3)
佐藤 龍介 (2)
野村 奎太 (3)
佐藤 大夢 (3)
福島成蹊
243.67矢代 貴栄 (2)
鈴木 颯 (1)
山際 一颯 (2)
髙野 雄大 (3)
磐城
343.79菅野 光世 (1)
小針 幸祐 (3)
関根 遥輝 (2)
藤田 空羽透 (3)
清陵情報
444.13千葉 魁生 (1)
若山 太一 (1)
佐藤 秀紀 (3)
大橋 一輝 (2)
会津学鳳
545.87情野 祐生 (2)
波田野 建斗 (2)
緑川 輝 (1)
山﨑 翔太 (2)
勿来工
646.45野地 大介 (3)
佐藤 玲緒 (2)
橋本 真那斗 (2)
鈴木 翔太 (2)
安達
748.07鈴木 空也 (3)
宗像 元 (2)
鈴木 優太 (2)
槻田 遥音 (1)
郡山北工
848.70木村 駿 (1)
長谷川 楓華 (3)
紺野 清雅 (2)
齋藤 彰人 (3)
相馬東

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.49佐藤 七沖 (2)
志賀 理望 (2)
大町 知寛 (3)
數田 脩人 (2)
福島
244.94猪狩 隼 (2)
生天目 翔斗 (3)
土田 晴紀 (3)
芳賀 晃浩 (3)
帝京安積
346.72藤田 政則 (2)
吉田 喜一郎 (1)
遠藤 佑樹 (2)
進藤 利治 (2)
小野
446.83山田 直樹 (3)
小椋 史也 (3)
渡部 翔太 (3)
山口 凜 (2)
喜多方桐桜
547.10清野 拓美 (2)
大須賀 謙一 (2)
室井 拓人 (2)
古川 陽斗 (3)
若松商
647.61小泉 祐貴 (3)
清信 圭吾 (2)
鈴木 啓史 (3)
目黒 陽都 (1)
相馬
749.03根本 大輝 (2)
高野 凌 (1)
安島 智大 (1)
高萩 翔大 (2)
いわき光洋

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
142.61桐山 悠月 (3)
齋藤 陸 (2)
菅野 柊生 (1)
五十嵐 大己 (2)
243.51石川 弾 (2)
佐藤 一樹 (3)
角田 裕磨 (3)
橋本 優汰 (3)
郡山
344.33阿部 聖大 (3)
矢吹 一真 (2)
北郷 心太郎 (2)
石井 翔馬 (2)
福島高専
447.49瀧澤 玲苑 (2)
只野 晃章 (2)
東田 翔 (2)
横村 玲 (1)
小高産業技術
548.11大島 快斗 (2)
金澤 一仁 (3)
石井 良汰 (3)
田邊 政斗 (3)
須賀川
649.74森 朝春 (3)
馬場 太陽 (2)
斉藤 夢季 (3)
野中 涼太郎 (2)
南会津
DNS


田島

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
142.47小野 和人 (3)
松本 充広 (3)
諏訪 航介 (3)
石井 源泰 (2)
郡山東
243.09正岡 大空 (3)
伊藤 光汰朗 (2)
阿子島 雄大 (3)
草野 圭冴 (2)
平工
344.25塩見 颯己 (3)
早川 瑛士 (3)
阿部 栞太 (2)
根本 祥希 (2)
福島東
445.39中川 優大 (2)
冨田 風雅 (1)
芳賀 駿哉 (2)
赤城 泰雅 (3)
545.87西坂 泰雅 (2)
丹治 良介 (2)
大谷 陸 (1)
星 龍之介 (1)
福島南
646.04志賀 拓也 (1)
浦戸 希 (3)
小林 翔太 (1)
松坂 裕我 (2)
尚志
747.33塚原 蒼 (1)
小沢 健太 (1)
長谷沼 大秀 (2)
齋藤 優輝 (2)
喜多方

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
143.06桐山 悠月 (3)
齋藤 陸 (2)
海老原 龍 (3)
五十嵐 大己 (2)
243.12渡部 駿斗 (3)
千葉 琉生 (3)
廣田 純也 (3)
渡邊 悠 (2)
会津工
343.32髙野 雄大 (3)
鈴木 颯 (1)
山際 一颯 (2)
池田 和史 (2)
磐城
443.71石川 弾 (2)
佐藤 一樹 (3)
角田 裕磨 (3)
橋本 優汰 (3)
郡山
544.02塩見 颯己 (3)
早川 瑛士 (3)
阿部 栞太 (2)
根本 祥希 (2)
福島東
644.44阿部 聖大 (3)
矢吹 一真 (2)
北郷 心太郎 (2)
石井 翔馬 (2)
福島高専
744.55大橋 拓海 (3)
安田 航汰 (1)
星 一馬 (2)
塚田 夕太 (2)
福島工
844.64岡田 航青 (3)
横山 竜巳 (3)
草野 貴央 (2)
渡邊 快 (1)
ふたば未来学園

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
142.01小野 和人 (3)
松本 充広 (3)
諏訪 航介 (3)
石井 源泰 (2)
郡山東
242.24佐藤 七沖 (2)
志賀 理望 (2)
大町 知寛 (3)
木戸 悠介 (3)
福島
342.46根本 将汰 (2)
遠藤 佳祐 (2)
渡邊 雄斗 (3)
高橋 快和 (3)
郡山商
442.91馬上 大輔 (2)
平野 晃雅 (3)
鈴木 康平 (3)
小野 優介 (2)
磐城桜が丘
543.40植月 祥梧 (2)
大塚 滉介 (3)
蕪木 陽也 (2)
安田 颯太 (3)
安積黎明
643.64菅野 雄弥 (2)
伊藤 黛士 (1)
佐藤 魁飛 (3)
景井 綺李也 (1)
福島商
744.01佐藤 直樹 (3)
鈴木 希望 (2)
渡邊 太陽 (2)
三瓶 空来 (2)
東日大昌平
845.01山崎 龍聖 (3)
村上 桜介 (3)
齋藤 駿一 (3)
石川 大輝 (3)
聖光学院

男子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
141.84後藤 聡一朗 (3)
秋山 優希 (3)
石田 健人 (3)
田中 露衣 (2)
日大東北
242.61正岡 大空 (3)
伊藤 光汰朗 (2)
阿子島 雄大 (3)
井上 岳 (2)
平工
343.16熊田 統弥 (3)
佐藤 龍介 (2)
野村 奎太 (3)
佐藤 大夢 (3)
福島成蹊
443.51菅野 光世 (1)
小針 幸祐 (3)
関根 遥輝 (2)
藤田 空羽透 (3)
清陵情報
545.02猪狩 隼 (2)
生天目 翔斗 (3)
芳賀 晃浩 (3)
吉田 竜彗 (2)
帝京安積
645.55中川 優大 (2)
冨田 風雅 (1)
芳賀 駿哉 (2)
赤城 泰雅 (3)
751.73藤田 政則 (2)
吉田 喜一郎 (1)
遠藤 佑樹 (2)
進藤 利治 (2)
小野
DNS


会津学鳳

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.45 NGR二瓶 陽太 (3)
秋山 優希 (3)
石田 健人 (3)
田中 露衣 (2)
日大東北
242.24小野 和人 (3)
松本 充広 (3)
諏訪 航介 (3)
伊里 和輝 (2)
郡山東
342.30佐藤 七沖 (2)
志賀 理望 (2)
大町 知寛 (3)
木戸 悠介 (3)
福島
442.53桐山 悠月 (3)
齋藤 陸 (2)
菅野 柊生 (1)
五十嵐 大己 (2)
542.55渡部 駿斗 (3)
千葉 琉生 (3)
廣田 純也 (3)
渡邊 悠 (2)
会津工
642.66根本 将汰 (2)
遠藤 佳祐 (2)
渡邊 雄斗 (3)
高橋 快和 (3)
郡山商
742.98正岡 大空 (3)
伊藤 光汰朗 (2)
阿子島 雄大 (3)
井上 岳 (2)
平工
843.27馬上 大輔 (2)
平野 晃雅 (3)
鈴木 康平 (3)
小野 優介 (2)
磐城桜が丘

 

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.05大槻 駿成 (1)
伊藤 黛士 (1)
菊地 航平 (1)
景井 綺李也 (1)
福島商
246.23髙橋 郁翔 (1)
菅野 光世 (1)
手塚 俊晃 (1)
木原 慶翔 (1)
清陵情報
346.92星 歩夢 (1)
佐藤 遼空 (1)
齋藤 和樹 (1)
管 拓哉 (1)
会津工
447.18本田 真規 (1)
安田 智也 (1)
菅沼 万葉 (1)
大和田 凌矢 (1)
安積黎明
547.72志賀 拓也 (1)
猪狩 颯 (1)
小林 翔太 (1)
箭内 陸 (1)
尚志
649.69星 歩武 (1)
鏑木 建佑 (1)
小野 航稀 (1)
小島 恵悟 (1)
磐城桜が丘
752.29木村 駿 (1)
遠藤 寛真 (1)
半澤 佑真 (1)
井上 翔太 (1)
相馬東
DNS丹野 健人 (1)
安田 航汰 (1)
佐藤 叶 (1)
佐藤 快 (1)
福島工

男子1年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.36谷平 隆文 (1)
緑川 翼 (1)
澤田 倭 (1)
渡邊 悠雅 (1)
磐城
246.41大森 世楠 (1)
奥山 真一朗 (1)
亀山 旬 (1)
熊田 和帆 (1)
郡山商
346.84大山 拓己 (1)
渡邉 旭 (1)
渡辺 広哉 (1)
水野 裕太 (1)
郡山北工
446.87渋川 竜之介 (1)
千葉 魁生 (1)
小林 紀大 (1)
安藤 颯太 (1)
会津学鳳
548.46髙木 聖亜 (1)
遠藤 光晟 (1)
緑川 輝 (1)
渡邉 海翔 (1)
勿来工
649.50八島 陸飛 (1)
菅野 柊生 (1)
庄司 凌 (1)
三瓶 晟那 (1)
753.07佐藤 圭悟 (1)
佐久間 累 (1)
宗形 誠 (1)
遠藤 陽希 (1)
安達東

男子1年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.67乙高 颯斗 (1)
寺門 嵐士 (1)
大沼 颯真 (1)
馬場 優斗 (1)
日大東北
245.72木村 優希 (1)
中島 紅勝 (1)
渡邉 慎道 (1)
五十嵐 斗真 (1)
いわき総合
346.30森 永遠 (1)
増子 黎 (1)
本田 智也 (1)
加藤 諒馬 (1)
帝京安積
446.97森 俊輔 (1)
浅川 悠 (1)
志賀 港 (1)
渡邊 快 (1)
ふたば未来学園
547.97長澤 椋 (1)
添田 昂弥 (1)
遠藤 卓 (1)
古川 大稀 (1)
福島東
650.81板橋 駿斗 (1)
松本 健成 (1)
鈴木 直飛 (1)
矢部 神聖 (1)
会津農林
DQ R1大谷 陸 (1)
星 龍之介 (1)
佐藤 実吹 (1)
栁沼 紘太 (1)
福島南

男子1年 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.30大内 宙良 (1)
瀬尾 大翔 (1)
宗像 善大 (1)
菅野 純輝 (1)
安積
245.70庄子 悠太 (1)
古川 裕大 (1)
生田目 涼太 (1)
長谷川 太一 (1)
平工
346.69星 陽登 (1)
渡部 樹 (1)
成田 来希 (1)
渡邊 陽太 (1)
ザベリオ
447.29黒沢 竜生 (1)
二瓶 琉佳 (1)
渡辺 陸 (1)
安部 雄大 (1)
福島成蹊
547.88間島 創詩 (1)
安田 悠護 (1)
松浦 健真 (1)
橋本 優雅 (1)
二本松工
648.64柳内 治人 (1)
遠藤 拓夢 (1)
吉田 真 (1)
石田 巧英 (1)
いわき秀英
748.88石井 佑樹 (1)
古市 颯斗 (1)
相笠 大翔 (1)
田子 隼豊 (1)
修明

 

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.13乙高 颯斗 (1)
寺門 嵐士 (1)
大沼 颯真 (1)
馬場 優斗 (1)
日大東北
244.90緑川 翼 (1)
渡邊 悠雅 (1)
谷平 隆文 (1)
鈴木 颯 (1)
磐城
345.09大槻 駿成 (1)
伊藤 黛士 (1)
菊地 航平 (1)
景井 綺李也 (1)
福島商
445.43菅野 純輝 (1)
瀬尾 大翔 (1)
宗像 善大 (1)
大内 宙良 (1)
安積
545.53木村 優希 (1)
中島 紅勝 (1)
半澤 晴輝 (1)
五十嵐 斗真 (1)
いわき総合
645.91庄子 悠太 (1)
古川 裕大 (1)
生田目 涼太 (1)
長谷川 太一 (1)
平工
746.30髙橋 郁翔 (1)
菅野 光世 (1)
手塚 俊晃 (1)
木原 慶翔 (1)
清陵情報
846.78森 永遠 (1)
増子 黎 (1)
本田 智也 (1)
加藤 諒馬 (1)
帝京安積

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:26.77西條 裕貴 (3)
西牧 琉石 (1)
國分 真大 (3)
黒澤 翔 (3)
田村
23:28.55番匠 翠 (3)
志賀 理望 (2)
數田 脩人 (2)
木戸 悠介 (3)
福島
33:29.56國友 郁杜 (3)
澁川 健人 (2)
阿部 力丸 (2)
根本 大輝 (2)
いわき光洋
43:30.76小林 将道 (2)
安田 颯太 (3)
蕪木 陽也 (2)
大塚 滉介 (3)
安積黎明
53:33.94小泉 祐貴 (3)
清信 圭吾 (2)
平瀬 史敦 (3)
鈴木 啓史 (3)
相馬
63:54.75和泉 佑弥 (1)
安部 源翔 (1)
岩沢 翼 (3)
小松 克毅 (2)
岩瀬農
73:59.31斉藤 夢季 (3)
黒川 鳳寿 (3)
森 朝春 (3)
湯田 啓介 (3)
南会津
DQ FS山田 直樹 (3)
小椋 史也 (3)
渡部 翔太 (3)
庄司 英樹 (3)
喜多方桐桜

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:29.97大森 希歩 (3)
遠藤 佳祐 (2)
根本 将汰 (2)
奥山 真一朗 (1)
郡山商
23:30.12海老原 龍 (3)
穂住 響也 (3)
五十嵐 大己 (2)
吉澤 祐人 (3)
33:32.42石井 翔馬 (2)
矢吹 一真 (2)
齋藤 優太郎 (2)
佐藤 優斗 (3)
福島高専
43:38.83長谷沼 大秀 (2)
木戸 駿翔 (3)
一重 伊吹 (3)
齋藤 優輝 (2)
喜多方
53:39.11佐藤 汰一 (3)
橋本 拓弥 (2)
千代 拓夢 (2)
齋藤 優希 (2)
会津農林
63:39.80遠藤 優作 (1)
松井 愛希 (3)
吉田 圭吾 (2)
大竹 由峰 (3)
須賀川桐陽
73:47.37渡辺 広哉 (1)
鈴木 空也 (3)
伊藤 唯人 (1)
鈴木 優太 (2)
郡山北工
84:00.60佐藤 夢人 (2)
梅橋 夢大 (1)
渡邉 優太 (2)
百井 海星 (2)
原町

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:24.90酒井 敦司 (3)
小坂 隼人 (2)
八島 誼享 (3)
青木 陽 (3)
会津
23:28.16宗像 善大 (1)
鈴木 蒼波 (2)
瀬尾 大翔 (1)
山﨑 恭 (2)
安積
33:28.46幕田 康貴 (2)
大波 龍登 (2)
成田 匠 (3)
大竹 琉芽 (3)
福島成蹊
43:29.15三瓶 空来 (2)
渡邊 太陽 (2)
佐藤 直樹 (3)
鈴木 希望 (2)
東日大昌平
53:33.40石川 弾 (2)
橋本 優汰 (3)
角田 裕磨 (3)
佐藤 一樹 (3)
郡山
63:36.83丹治 良介 (2)
三浦 翠 (2)
齋藤 優稀 (3)
平塚 翔太 (2)
福島南
73:52.99柳内 治人 (1)
石田 巧英 (1)
遠藤 拓夢 (1)
吉田 真 (1)
いわき秀英
83:59.83木幡 穰清 (2)
鈴木 聖也 (3)
草野 貴央 (2)
黒田 英寿 (2)
ふたば未来学園

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:27.25芳賀 俊晃 (3)
渡部 泰介 (3)
多田 健祐 (3)
橋本 康汰 (3)
白河
23:28.62廣田 純也 (3)
長尾 拓海 (2)
渡部 凛 (2)
渡邉 北斗 (3)
会津工
33:29.26塩見 颯己 (3)
横山 裕紀 (3)
早川 瑛士 (3)
山北 大暉 (3)
福島東
43:31.94大島 快斗 (2)
田邊 政斗 (3)
金澤 一仁 (3)
安藤 侑希 (3)
須賀川
53:32.42小野 優介 (2)
平野 晃雅 (3)
新妻 優希 (2)
新妻 直大 (3)
磐城桜が丘
63:37.90園部 駿樹 (3)
酒井 和哉 (2)
和地 拓海 (3)
小田 翔太 (1)
いわき総合
73:42.43大橋 拓海 (3)
佐藤 博仁 (2)
長谷川 颯広 (2)
高橋 一綺 (2)
福島工
83:42.60瀧澤 玲苑 (2)
只野 晃章 (2)
東田 翔 (2)
新妻 幹人 (1)
小高産業技術

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:24.34松岡 駿 (2)
渡邊 勇汰郎 (2)
馬場 優斗 (1)
町田 怜央 (1)
日大東北
23:26.24厚見 空音 (2)
阿子島 雄大 (3)
正岡 大空 (3)
井上 岳 (2)
平工
33:28.53澤井 涼夏 (3)
小針 幸祐 (3)
藤田 空羽透 (3)
関根 遥輝 (2)
清陵情報
43:31.82大須賀 謙一 (2)
清野 拓美 (2)
鈴木 脩太 (2)
渡部 勇樹 (2)
若松商
53:33.59野地 大介 (3)
佐藤 玲緒 (2)
橋本 真那斗 (2)
安齋 陸 (3)
安達
63:38.14石川 大輝 (3)
山崎 龍聖 (3)
岡崎 由暉 (3)
村上 桜介 (3)
聖光学院
73:41.73星 陽登 (1)
渡部 樹 (1)
成田 来希 (1)
渡邊 陽太 (1)
ザベリオ
83:47.53木村 駿 (1)
長谷川 楓華 (3)
三浦 孝基 (2)
齋藤 彰人 (3)
相馬東

男子 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
13:26.05荒川 元弥 (3)
石井 源泰 (2)
諏訪 航介 (3)
安住 峻 (2)
郡山東
23:26.16矢代 貴栄 (2)
遠藤 尚斗 (2)
佐藤 瀬斗 (3)
鈴木 竜馬 (2)
磐城
33:26.32小椋 神威 (2)
大橋 一輝 (2)
長嶺 芽久 (2)
佐藤 秀紀 (3)
会津学鳳
43:27.86猪狩 隼 (2)
伊藤 元 (3)
生天目 翔斗 (3)
芳賀 晃浩 (3)
帝京安積
53:36.72赤井 智紀 (2)
佐藤 魁飛 (3)
菅野 裕太 (3)
神代 優太 (2)
福島商
63:40.60加納 雅也 (3)
橋本 渉 (3)
阿部 颯翔 (2)
遠藤 春斗 (1)
福島東稜
73:43.29赤城 泰雅 (3)
芳賀 駿哉 (2)
中川 優大 (2)
石見 優 (1)

 

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属
13:21.23松岡 駿 (2)
渡邊 勇汰郎 (2)
馬場 優斗 (1)
町田 怜央 (1)
日大東北
23:21.73山際 一颯 (2)
遠藤 尚斗 (2)
平山 朝陽 (3)
鈴木 竜馬 (2)
磐城
33:23.47吉澤 祐人 (3)
五十嵐 大己 (2)
齋藤 陸 (2)
市川 尚弥 (3)
43:24.17小椋 神威 (2)
大橋 一輝 (2)
長嶺 芽久 (2)
佐藤 秀紀 (3)
会津学鳳
53:25.92渡邊 雄斗 (3)
根本 将汰 (2)
島 拓夢 (3)
遠藤 佳祐 (2)
郡山商
63:28.36馬上 大輔 (2)
鈴木 康平 (3)
小野 優介 (2)
新妻 直大 (3)
磐城桜が丘
73:28.40猪狩 隼 (2)
伊藤 元 (3)
生天目 翔斗 (3)
芳賀 晃浩 (3)
帝京安積
DQ R2石井 翔馬 (2)
矢吹 一真 (2)
齋藤 優太郎 (2)
佐藤 優斗 (3)
福島高専

男子 4×400mR 準決勝2組

順位記録選手所属
13:20.51松本 充広 (3)
荒川 元弥 (3)
安住 峻 (2)
伊里 和輝 (2)
郡山東
23:20.89番匠 翠 (3)
大町 知寛 (3)
志賀 理望 (2)
木戸 悠介 (3)
福島
33:24.11髙久 勇斗 (2)
鈴木 蒼波 (2)
瀬尾 大翔 (1)
山﨑 恭 (2)
安積
43:25.08澤井 涼夏 (3)
小針 幸祐 (3)
藤田 空羽透 (3)
安倍 優紀 (3)
清陵情報
53:27.18西條 裕貴 (3)
西牧 琉石 (1)
國分 真大 (3)
黒澤 翔 (3)
田村
63:29.19塩見 颯己 (3)
横山 裕紀 (3)
有路 結斗 (3)
早川 瑛士 (3)
福島東
73:30.24大須賀 謙一 (2)
鈴木 脩太 (2)
大須賀 翔 (2)
渡部 勇樹 (2)
若松商
83:31.41小林 将道 (2)
安田 颯太 (3)
蕪木 陽也 (2)
大塚 滉介 (3)
安積黎明

男子 4×400mR 準決勝3組

順位記録選手所属
13:22.11酒井 敦司 (3)
小坂 隼人 (2)
八島 誼享 (3)
青木 陽 (3)
会津
23:23.17厚見 空音 (2)
阿子島 雄大 (3)
正岡 大空 (3)
井上 岳 (2)
平工
33:23.83根本 大輝 (3)
渡部 泰介 (3)
多田 健祐 (3)
橋本 康汰 (3)
白河
43:24.33國友 郁杜 (3)
高萩 翔大 (2)
澁川 健人 (2)
根本 大輝 (2)
いわき光洋
53:28.05佐藤 龍介 (2)
大波 龍登 (2)
幕田 康貴 (2)
大竹 琉芽 (3)
福島成蹊
63:28.79廣田 純也 (3)
渡部 凛 (2)
長尾 拓海 (2)
渡邉 北斗 (3)
会津工
73:30.67三瓶 空来 (2)
渡邊 太陽 (2)
佐藤 直樹 (3)
鈴木 希望 (2)
東日大昌平
DNS


須賀川

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:17.83馬場 優斗 (1)
町田 怜央 (1)
秋山 優希 (3)
二瓶 陽太 (3)
日大東北
23:18.63酒井 敦司 (3)
小坂 隼人 (2)
八島 誼享 (3)
青木 陽 (3)
会津
33:19.10番匠 翠 (3)
大町 知寛 (3)
志賀 理望 (2)
木戸 悠介 (3)
福島
43:19.19山際 一颯 (2)
遠藤 尚斗 (2)
平山 朝陽 (3)
鈴木 竜馬 (2)
磐城
53:20.55松本 充広 (3)
石井 源泰 (2)
安住 峻 (2)
伊里 和輝 (2)
郡山東
63:21.33厚見 空音 (2)
阿子島 雄大 (3)
正岡 大空 (3)
井上 岳 (2)
平工
73:24.93根本 大輝 (3)
渡部 泰介 (3)
多田 健祐 (3)
橋本 康汰 (3)
白河
83:25.46吉澤 祐人 (3)
五十嵐 大己 (2)
齋藤 陸 (2)
市川 尚弥 (3)

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m94古川 航聖 (1)白河旭
21m94平山 朝陽 (3)磐城
31m88本名 新 (2)会津
41m85吉川 玄人 (3)
51m80波田野 建斗 (2)勿来工
61m80平子 駿翔 (2)白河
71m80矢野 出竜 (2)日大東北
81m80佐藤 祐基 (1)いわき総合
91m80岩本 健汰 (3)郡山北工
101m75長嶺 芽久 (2)会津学鳳
101m75佐藤 洸輔 (2)福島明成
101m75森 光 (1)白河旭
101m75渡邊 太陽 (2)東日大昌平
141m70守岡 悠希 (2)福島東
141m70小澤 成司 (2)会津工
141m70庄司 英樹 (3)喜多方桐桜
141m70大貫 歩夢 (2)安達東
NM本田 智也 (1)帝京安積
NM松本 健成 (1)会津農林
NM栁沼 瑠斗 (2)帝京安積
NM八矢 憲太 (1)磐城
NM横村 玲 (1)小高産業技術
NM阿部 潤人 (2)田島
NM渡邊 芳紀 (3)福島
NM小針 優汰 (2)福島
NM車田 瑞生 (3)郡山商
NM引地 直登 (2)福島成蹊
NM濱松 勇樹 (2)平工
DNS渡邉 優太 (2)原町
DNS渡邉 慎道 (1)いわき総合
DNS須永 哲史 (1)郡山
DNS師 佑太 (3)日大東北
DNS邉見 航大 (2)会津工

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m50佐藤 翔太 (2)福島成蹊
24m50大倉 一輝 (3)白河旭
34m40金澤 颯汰 (2)福島成蹊
44m10森 光 (1)白河旭
44m10宗形 陵太 (3)平工
64m00森田 勇 (3)保原
73m90盛合 慶喜 (3)いわき光洋
83m80武田 隼弥 (2)福島商
93m80渡邉 章太 (2)安達東
103m70酒井 拓美 (3)勿来工
113m60増井 真斗 (2)会津工
123m40菊地 有珠 (1)会津工
NM小田 琉世 (1)東日大昌平
NM髙橋 範一 (3)会津工

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m05 (+2.1)熊田 統弥 (3)福島成蹊
27m04 (+5.3)千葉 琉生 (3)会津工
36m93 (+2.0)齋藤 優汰 (2)白河旭
46m92 (+2.5)正岡 大空 (3)平工
56m73 (+2.6)菅野 柊生 (1)
66m71 (+5.8)草野 圭冴 (2)平工
76m70 (+1.4)尾形 優斗 (2)福島東
86m70 (+2.9)鈴木 希望 (2)東日大昌平
96m64 (+1.5)大橋 一輝 (2)会津学鳳
106m46 (+3.0)田沼 佳祐 (2)郡山東
116m40 (+4.2)江尻 響 (3)平工
126m39 (+1.2)千葉 魁生 (1)会津学鳳
136m27 (+5.8)早川 瑛士 (3)福島東
146m26 (+2.2)三瓶 高弘 (2)安積
156m25 (+1.9)赤城 泰雅 (3)
紺野 清雅 (2)相馬東
黒田 英寿 (2)ふたば未来
渡邉 優太 (2)原町
青田 海生 (1)小高産業技術
浅川 悠 (1)ふたば未来
菅野 廉 (1)原町
長尾 拓海 (2)会津工
NM植月 祥梧 (2)安積黎明
NM鈴木 啓介 (2)郡山商
小池 大雅 (2)会津
渡部 翔太 (3)喜多方桐桜
鈴木 大翔 (3)安達東
齋藤 和樹 (1)会津工
遠藤 拓夢 (1)いわき秀英
芳賀 俊晃 (3)白河
渡邉 大輝 (2)清陵情報
武藤 渚 (2)福島明成
西條 裕貴 (3)田村
千葉 晋之介 (2)郡山
下田 雄太 (2)福島成蹊
多田 健祐 (3)白河
NM渡部 健太郎 (2)会津学鳳
NM菅 遥貴 (1)光南
田﨑 渉 (2)日大東北
高橋 快和 (3)郡山商
和地 拓海 (3)いわき総合
服部 拓 (2)
遠藤 謙介 (2)福島高専
海老原 龍 (3)
菊地 涼太 (2)安積
橋本 葵 (3)湯本
NM黒沢 竜生 (1)福島成蹊
DNS鈴木 脩太 (2)若松商

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m52 (+1.4)齋藤 優汰 (2)白河旭
214m13 (+1.9)熊田 統弥 (3)福島成蹊
313m86 (+1.6)市川 尚弥 (3)
413m58 (+1.8)アチャラ アファム エリック (2)福島高専
513m43 (+4.3)関根 尚希 (3)勿来工
613m27 (+3.2)菅野 柊生 (1)
713m25 (+2.2)遠藤 謙介 (2)福島高専
813m00 (+3.1)髙橋 秀熙 (3)福島南
912m89 (+4.2)長嶺 芽久 (2)会津学鳳
1012m88 (+2.6)菊地 涼太 (2)安積
1112m88 (+2.7)和地 拓海 (3)いわき総合
1212m84 (+3.4)橋本 葵 (3)湯本
1312m74 (+1.1)大倉 一輝 (3)白河旭
1412m66 (+1.1)高橋 快和 (3)郡山商
1512m52 (+1.0)師 佑太 (3)日大東北
1612m47 (+2.0)數田 脩人 (2)福島
1712m42 (+2.3)小池 大雅 (2)会津
1812m41 (+1.8)千葉 晋之介 (2)郡山
NM中川 優大 (2)
NM紺野 清雅 (2)相馬東
NM渡邉 優太 (2)原町
NM菅野 廉 (1)原町
NM志賀 港 (1)ふたば未来
NM佐藤 汰一 (3)会津農林
NM岩本 祐哉 (3)須賀川
NM市川 樹 (3)白河
NM小川 茉洸 (1)光南
NM加藤 悠 (1)会津工
NM矢野 出竜 (2)日大東北
NM大須賀 謙一 (2)若松商
NM齋藤 駿一 (3)聖光学院
NM宗像 真椰 (2)福島明成
NM武藤 渚 (2)福島明成
NM西條 裕貴 (3)田村
NM太田 悠空 (3)郡山商
NM水野谷 陽亮 (2)湯本
NM岩城 秀優 (2)湯本
NM本名 新 (2)会津
NM芳賀 俊晃 (3)白河
NM齋藤 光紀 (3)福島東
NM小澤 成司 (2)会津工
NM尾形 優斗 (2)福島東
NM赤城 泰雅 (3)
NM阿部 力丸 (2)いわき光洋
DNS千葉 魁生 (1)会津学鳳
DNS田﨑 渉 (2)日大東北

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114m10門馬 雅孔莉 (3)日大東北
213m18三本木 良坤 (3)福島成蹊
312m88倉田 健太郎 (3)安積黎明
412m86鈴木 光 (3)白河旭
512m70只野 清斗 (3)日大東北
612m49菅野 隼斗 (2)福島南
712m23福井 隼人 (3)福島成蹊
811m68加藤 周 (3)福島成蹊
911m66遠藤 新 (1)日大東北
1011m41齋藤 大成 (1)安達東
1111m33小野 凌雅 (3)福島東
1211m14清信 有佑 (2)相馬東
1311m04佐竹 祐輝 (3)喜多方桐桜
NM田原 浩介 (2)原町
NM金沢 英虎 (1)白河実
NM玉川 裕樹 (1)清陵情報
NM阿部 葵 (2)只見
NM井上 翔太 (1)相馬東
NM平野 力 (1)会津工
NM星 歩夢 (2)会津
NM高橋 元 (1)平工
NM猪狩 政人 (2)四倉
NM村田 翔哉 (3)小野
NM渡部 颯 (1)坂下
NM渡邉 皇人 (3)保原
NM鈴木 郁弥 (2)川口
NM大和 寿行 (2)学法石川
NM西川 翼 (2)白河
NM武藤 寿樹 (2)福島工
NM蛭田 柾樹 (3)勿来工
NM吉田 晃浩 (2)平工
NM小磯 飛羽 (1)白河実
NM丹野 健人 (1)福島工
NM菅野 怜音 (3)聖光学院
NM鈴木 大斗 (2)帝京安積
NM笠間 隆之介 (2)会津工
NM小林 郁磨 (2)会津農林
NM草野 大和 (2)石川
NM管野 悠斗 (2)帝京安積
NM会川 春雅 (2)平工
NM殿岡 恵之介 (2)いわき光洋
NM荒川 翔真 (3)平商
DNS庄司 英樹 (3)喜多方桐桜
DNS都倉 拓夢 (2)会津
DNS智田 徹郎 (3)福島高専

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
140m49三本木 良坤 (3)福島成蹊
238m68鈴木 光 (3)白河旭
335m93門馬 雅孔莉 (3)日大東北
435m86梅原 徳真 (2)安達東
533m92管野 悠斗 (2)帝京安積
633m23加藤 周 (3)福島成蹊
732m99会川 春雅 (2)平工
831m56佐々木 太輝 (2)保原
930m20遠藤 新 (1)日大東北
1030m07氏家 大智 (3)松韻福島
NM鈴木 大斗 (2)帝京安積
NM鈴木 郁弥 (2)川口
NM猪狩 政人 (2)四倉
NM大和 寿行 (2)学法石川
NM吉田 喜一郎 (1)小野
NM菅田 晟明 (2)安達東
NM五十嵐 貴大 (3)南会津
NM菅野 隼斗 (2)福島南
NM田原 浩介 (2)原町
NM井上 巧海 (2)会津農林
NM小林 郁磨 (2)会津農林
NM吉田 拓哉 (3)東日大昌平
NM黒沢 亘汰 (2)福島明成
NM渡部 湧太 (2)日大東北
NM鈴木 佑汰 (2)平工
NM村田 翔哉 (3)小野
NM渡部 暁斗 (2)相馬東
NM熊谷 涼 (2)須賀川桐陽
NM蛭田 柾樹 (3)勿来工
NM齋藤 大成 (1)安達東
NM中村 健人 (3)福島南
NM小泉 貴弘 (3)会津工
NM吉田 晃浩 (2)平工
NM田崎 和哉 (2)会津学鳳
DNS鈴木 竜叶 (2)勿来工
DNS智田 徹郎 (3)福島高専

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
150m51遠藤 委吹 (3)安達東
248m70渡邉 皇人 (3)保原
346m62武藤 寿樹 (2)福島工
445m57小野 凌雅 (3)福島東
542m17梅原 徳真 (2)安達東
640m38菅野 怜音 (3)聖光学院
739m45菅野 駿太 (2)安達東
837m57菅野 隼斗 (2)福島南
937m50矢部 優斗 (3)清陵情報
1035m42阿部 琉輝 (3)保原
1133m00渋谷 康太 (2)福島工
NM東田 翔 (2)小高産業技術
NM清信 有佑 (2)相馬東
NM田崎 和哉 (2)会津学鳳
NM小林 郁磨 (2)会津農林
NM佐藤 和樹 (3)会津工
DNS只野 清斗 (3)日大東北
DNS蛭田 柾樹 (3)勿来工
DNS門馬 雅孔莉 (3)日大東北
DNS鈴木 光 (3)白河旭

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
158m12渡部 善貴 (3)会津学鳳
257m17福井 隼人 (3)福島成蹊
355m35氏家 大智 (3)松韻福島
454m10佐藤 謙信 (3)会津学鳳
553m43阿部 琉輝 (3)保原
652m26加藤 周 (3)福島成蹊
751m44山口 善喜 (2)喜多方桐桜
851m39只野 清斗 (3)日大東北
950m23都倉 拓夢 (2)会津
1050m19髙橋 秀熙 (3)福島南
1148m73齋藤 竣 (3)郡山
1247m03五十嵐 琢真 (1)会津学鳳
1345m94青柳 実 (3)坂下
黒田 英寿 (2)ふたば未来
佐久間 累 (1)安達東
安齋 裕憲 (3)安達東
山﨑 直人 (3)平商
丹治 良介 (2)福島南
森田 勇 (3)保原
小山田 和牧 (2)須賀川
只野 晃章 (2)小高産業技術
木幡 賀優 (2)原町
吉田 喜一郎 (1)小野
市川 樹 (3)白河
渡部 暁斗 (2)相馬東
井上 巧海 (2)会津農林
草野 大和 (2)石川
鈴木 竜叶 (2)勿来工
藤田 政則 (2)小野
智田 徹郎 (3)福島高専
伊東 晏杜 (3)磐城
佐竹 祐輝 (3)喜多方桐桜
渡邉 悠佑 (3)二本松工
大串 玲央 (2)福島高専
深谷 陸 (3)白河
佐藤 未空 (2)須賀川桐陽
鈴木 雄大 (3)磐城
陰山 智貴 (3)修明
渡部 湧太 (2)日大東北
星 歩夢 (2)会津
菊地 樹 (2)須賀川桐陽
DNS荒川 翔真 (3)平商
DNS齋藤 龍弘 (1)修明
DNS小泉 貴弘 (3)会津工
DNS酒井 龍聖 (2)小高産業技術

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.56高橋 一生 (3)
211.83笹川 優人 (3)平工
311.85渡辺 拓眞 (2)日大東北
412.32梅宮 唯翔 (3)会津工
512.35加藤 一航 (3)原町
612.52車田 瑞生 (3)郡山商

男子 八種100m 決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属
111.52邉見 航大 (2)会津工
211.66髙橋 秀熙 (3)福島南
311.67根本 大輝 (3)白河
411.82山口 善喜 (2)喜多方桐桜
512.47青天目 智也 (2)平工

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m14 (+2.0)髙橋 秀熙 (3)福島南
26m06 (+2.5)山口 善喜 (2)喜多方桐桜
35m93 (+2.4)邉見 航大 (2)会津工
45m84 (+1.0)根本 大輝 (3)白河
55m78 (+2.7)高橋 一生 (3)
65m61 (+2.2)笹川 優人 (3)平工
75m53 (+2.4)梅宮 唯翔 (3)会津工
85m53 (+2.0)青天目 智也 (2)平工
95m46 (+1.9)車田 瑞生 (3)郡山商
105m31 (+2.2)加藤 一航 (3)原町
115m19 (-0.9)渡辺 拓眞 (2)日大東北

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m03髙橋 秀熙 (3)福島南
210m37山口 善喜 (2)喜多方桐桜
39m97根本 大輝 (3)白河
49m21邉見 航大 (2)会津工
58m55加藤 一航 (3)原町
67m56高橋 一生 (3)
77m51青天目 智也 (2)平工
87m38渡辺 拓眞 (2)日大東北
97m14笹川 優人 (3)平工
107m07梅宮 唯翔 (3)会津工
116m62車田 瑞生 (3)郡山商

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.21邉見 航大 (2)会津工
254.85山口 善喜 (2)喜多方桐桜
355.36高橋 一生 (3)
455.38加藤 一航 (3)原町
556.02笹川 優人 (3)平工
656.81車田 瑞生 (3)郡山商

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
154.22根本 大輝 (3)白河
256.79髙橋 秀熙 (3)福島南
357.22渡辺 拓眞 (2)日大東北
459.80青天目 智也 (2)平工
DQ T2梅宮 唯翔 (3)会津工

 

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
115.66根本 大輝 (3)白河
217.57髙橋 秀熙 (3)福島南
317.65山口 善喜 (2)喜多方桐桜
418.53邉見 航大 (2)会津工
518.55青天目 智也 (2)平工
619.91渡辺 拓眞 (2)日大東北

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(-2.4)

順位記録選手所属
117.80高橋 一生 (3)
217.82笹川 優人 (3)平工
319.27車田 瑞生 (3)郡山商
420.13梅宮 唯翔 (3)会津工
521.53加藤 一航 (3)原町

 

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
152m00根本 大輝 (3)白河
251m06髙橋 秀熙 (3)福島南
347m59山口 善喜 (2)喜多方桐桜
442m31邉見 航大 (2)会津工
541m93加藤 一航 (3)原町
637m94渡辺 拓眞 (2)日大東北
733m00青天目 智也 (2)平工
828m31車田 瑞生 (3)郡山商
927m85梅宮 唯翔 (3)会津工
1027m33笹川 優人 (3)平工
1125m01高橋 一生 (3)

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m79邉見 航大 (2)会津工
21m76根本 大輝 (3)白河
31m67車田 瑞生 (3)郡山商
41m64山口 善喜 (2)喜多方桐桜
51m61青天目 智也 (2)平工
61m61髙橋 秀熙 (3)福島南
71m58渡辺 拓眞 (2)日大東北
81m55高橋 一生 (3)
91m52加藤 一航 (3)原町
101m46笹川 優人 (3)平工
111m40梅宮 唯翔 (3)会津工

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:38.84根本 大輝 (3)白河
24:42.92加藤 一航 (3)原町
34:50.44邉見 航大 (2)会津工
44:50.58高橋 一生 (3)
54:59.43髙橋 秀熙 (3)福島南
65:04.39山口 善喜 (2)喜多方桐桜
75:04.84渡辺 拓眞 (2)日大東北
85:08.07車田 瑞生 (3)郡山商
95:20.63梅宮 唯翔 (3)会津工
105:21.69笹川 優人 (3)平工
115:30.69青天目 智也 (2)平工

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15055根本 大輝 (3)白河
24618髙橋 秀熙 (3)福島南
34615邉見 航大 (2)会津工
44542山口 善喜 (2)喜多方桐桜
54018高橋 一生 (3)
63784加藤 一航 (3)原町
73692渡辺 拓眞 (2)日大東北
83668笹川 優人 (3)平工
93556車田 瑞生 (3)郡山商
103489青天目 智也 (2)平工
112759梅宮 唯翔 (3)会津工

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属
113.30旭 叡子 (2)福島
213.33和田 典子 (3)磐城桜が丘
313.39遠藤 風花 (2)郡山商
413.75伊藤 愛渚 (2)あさか開成
513.78小檜山 紗永 (3)郡山東
613.91星 萌依 (3)ザベリオ
714.14独鈷 実咲 (1)大沼
814.60持立 澪那 (2)相馬東

女子 100m 予選2組(-2.3)

順位記録選手所属
112.95渡邉 陽菜 (3)福島成蹊
212.96堀越 咲生 (2)いわき光洋
313.09小湊 智恵美 (2)学法石川
413.36吉田 万柚子 (3)安積黎明
513.60渡部 朱理 (3)ザベリオ
613.84青葉 悠 (2)相馬東
DNS片山 美津希 (2)白河旭
DNS小澤 瑞希 (2)喜多方

女子 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
113.07松本 寛菜 (2)
213.12鈴木 亜依 (3)いわき光洋
313.30穂積 遼 (2)光南
413.32作山 真梨萌 (2)東日大昌平
513.33阿部 萌花 (1)会津学鳳
613.47土田 愛璃 (3)福島南
713.66市川 ももか (3)須賀川桐陽
814.10齊藤 夏海 (3)相馬農

女子 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
112.98今川 真希 (3)郡山東
213.07杉本 永遠 (3)磐城
313.10加藤 遥雅 (3)磐城桜が丘
413.18千葉 愛里 (3)福島成蹊
513.24福田 萌絵 (3)会津学鳳
613.25三浦 みづき (3)福島明成
713.35箭内 あずみ (2)日大東北
813.97岡田 りさ (2)原町

女子 100m 予選5組(-3.2)

順位記録選手所属
112.82明智 香厘 (3)東日大昌平
213.29荒木 美幸 (1)日大東北
313.86引地 菜々華 (2)
313.86菊地 早 (2)大沼
514.01山田 有紗 (3)若松商
614.89栃木 陽妃 (1)相馬農
DNS松田 愛美 (1)福島成蹊
DNS林 七海 (3)光南

女子 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
112.87野木 玲那 (3)郡山東
212.92野木 愛加 (1)いわき光洋
313.15木村 結菜 (3)会津学鳳
413.17根本 優花 (2)福島
513.25磯部 栞菜 (3)光南
613.47須田 茉凪美 (2)福島南
713.68秋山 紗弥香 (3)
814.96土生 裕香 (3)相馬東

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-2.1)

順位記録選手所属
112.48明智 香厘 (3)東日大昌平
212.68旭 叡子 (2)福島
312.69野木 愛加 (1)いわき光洋
412.91和田 典子 (3)磐城桜が丘
513.19小湊 智恵美 (2)学法石川
613.28磯部 栞菜 (3)光南
713.55引地 菜々華 (2)
813.59菊地 早 (2)大沼

女子 100m 準決勝2組(-3.9)

順位記録選手所属
113.09野木 玲那 (3)郡山東
213.18松本 寛菜 (2)
313.25加藤 遥雅 (3)磐城桜が丘
413.26荒木 美幸 (1)日大東北
513.47堀越 咲生 (2)いわき光洋
613.56遠藤 風花 (2)郡山商
713.76福田 萌絵 (3)会津学鳳
DNS千葉 愛里 (3)福島成蹊

女子 100m 準決勝3組(-1.9)

順位記録選手所属
112.81今川 真希 (3)郡山東
212.86渡邉 陽菜 (3)福島成蹊
313.06鈴木 亜依 (3)いわき光洋
413.07杉本 永遠 (3)磐城
513.29穂積 遼 (2)光南
613.32三浦 みづき (3)福島明成
713.33木村 結菜 (3)会津学鳳
813.36根本 優花 (2)福島

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-2.4)

順位記録選手所属
112.45明智 香厘 (3)東日大昌平
212.68旭 叡子 (2)福島
312.69野木 玲那 (3)郡山東
412.71野木 愛加 (1)いわき光洋
512.71渡邉 陽菜 (3)福島成蹊
612.74今川 真希 (3)郡山東
712.97松本 寛菜 (2)
813.06和田 典子 (3)磐城桜が丘

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
126.80渡邉 陽菜 (3)福島成蹊
227.34小湊 智恵美 (2)学法石川
327.39和田 典子 (3)磐城桜が丘
427.58佐瀬 愛凛 (3)若松商
528.09吉田 万柚子 (3)安積黎明
628.40星 美有 (3)ザベリオ
729.71持立 澪那 (2)相馬東
DNS林 七海 (3)光南

女子 200m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
126.83旭 叡子 (2)福島
226.90大内 星歌 (3)郡山東
327.07堀越 咲生 (2)いわき光洋
427.84伊藤 友紀 (1)安積
528.07羽生田 真里 (2)会津学鳳
628.56星 萌依 (3)ザベリオ
728.85岡田 りさ (2)原町
DNS片寄 沙紀 (3)郡山女大附

女子 200m 予選3組(-3.9)

順位記録選手所属
126.64荒木 美幸 (1)日大東北
227.07笹川 修子 (2)会津
327.18鹿股 梨乃 (2)福島成蹊
427.56加藤 遥雅 (3)磐城桜が丘
527.96伊藤 愛渚 (2)あさか開成
628.03春日 心愛 (1)
728.46渡邊 菜桜 (3)湯本
DNS大柿 利奈 (2)相馬

女子 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
126.91松本 寛菜 (2)
227.15小川 莉沙 (2)いわき光洋
327.35阿部 萌花 (1)会津学鳳
427.41柳沼 凜 (2)安積黎明
527.43林 香澄 (3)磐城
627.45箭内 あずみ (2)日大東北
728.22宍戸 真菜 (3)桜の聖母学院
828.66沖沢 優希子 (2)相馬

女子 200m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
126.48明智 香厘 (3)東日大昌平
226.74今川 真希 (3)郡山東
327.18根本 優花 (2)福島
427.27木村 結菜 (3)会津学鳳
527.87佐藤 悠里 (3)安積黎明
628.11菊地 早 (2)大沼
731.66土生 裕香 (3)相馬東
DNS千葉 愛里 (3)福島成蹊

女子 200m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
126.53野木 玲那 (3)郡山東
227.14鈴木 亜依 (3)いわき光洋
327.36三浦 みづき (3)福島明成
427.57土田 愛璃 (3)福島南
528.86山田 有紗 (3)若松商
630.41戸田 麻奈未 (1)ふたば未来
DNS須藤 帆南 (3)ザベリオ
DNS片山 美津希 (2)白河旭

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
126.26明智 香厘 (3)東日大昌平
226.72今川 真希 (3)郡山東
326.92松本 寛菜 (2)
427.27小湊 智恵美 (2)学法石川
527.36和田 典子 (3)磐城桜が丘
627.97土田 愛璃 (3)福島南
DNS木村 結菜 (3)会津学鳳
DNS堀越 咲生 (2)いわき光洋

女子 200m 準決勝2組(-1.7)

順位記録選手所属
126.31渡邉 陽菜 (3)福島成蹊
226.78鈴木 亜依 (3)いわき光洋
327.25荒木 美幸 (1)日大東北
427.31加藤 遥雅 (3)磐城桜が丘
527.47根本 優花 (2)福島
627.53林 香澄 (3)磐城
727.61大内 星歌 (3)郡山東
828.17阿部 萌花 (1)会津学鳳

女子 200m 準決勝3組(0.0)

順位記録選手所属
126.60旭 叡子 (2)福島
226.61鹿股 梨乃 (2)福島成蹊
326.85小川 莉沙 (2)いわき光洋
427.16笹川 修子 (2)会津
527.24柳沼 凜 (2)安積黎明
627.45三浦 みづき (3)福島明成
727.70箭内 あずみ (2)日大東北
DNS野木 玲那 (3)郡山東

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-4.8)

順位記録選手所属
126.15明智 香厘 (3)東日大昌平
226.35渡邉 陽菜 (3)福島成蹊
326.73鈴木 亜依 (3)いわき光洋
426.74旭 叡子 (2)福島
526.81今川 真希 (3)郡山東
627.20松本 寛菜 (2)
727.28小川 莉沙 (2)いわき光洋
DNS鹿股 梨乃 (2)福島成蹊

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:02.63千葉 愛里 (3)福島成蹊
21:02.67林 香澄 (3)磐城
31:03.18片山 美津希 (2)白河旭
41:03.96猪俣 光理 (2)会津学鳳
51:06.06岩瀬 梨沙 (2)郡山商
61:07.16遠藤 由加里 (2)光南
71:07.38岡田 理菜 (3)相馬農
DNS佐瀬 愛凛 (3)若松商

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:03.21鹿股 梨乃 (2)福島成蹊
21:03.97佐藤 碧 (2)いわき総合
31:04.75伊藤 明音 (3)修明
41:04.88大柿 利奈 (2)相馬
51:05.57小川 真花 (3)田村
61:06.60吉田 真唯 (3)帝京安積
71:06.90小澤 瑞希 (2)喜多方
81:06.95磯部 麗瞳妃 (3)若松商

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:03.30佐藤 柚衣 (3)会津
21:04.41板倉 はづき (3)福島成蹊
31:04.56橋本 暖亜 (1)郡山女大附
41:05.03江尻 知穂 (3)東日大昌平
51:05.76内田 花鈴 (3)郡山
61:09.04佐藤 未優 (3)福島明成
DNS草野 育未 (3)いわき秀英
DNS大和田 瑠奈 (3)ふたば未来

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:02.05笹川 修子 (2)会津
21:03.34伊藤 真奈 (2)郡山東
31:04.44加藤 杏南 (2)いわき総合
41:04.55西山 結花 (3)尚志
51:06.10沖沢 優希子 (2)相馬
61:06.97氏家 玲奈 (3)安達
71:07.19箱崎 香奈 (3)東日大昌平
81:08.47齋藤 美月 (2)福島商

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:03.28大内 星歌 (3)郡山東
21:03.98白石 華子 (2)会津学鳳
31:04.09高橋 萌香 (2)いわき光洋
41:04.38宗像 千尋 (3)光南
51:05.94二瓶 麻衣 (3)福島東
61:07.72土田 愛璃 (3)福島南
71:08.91古川 愛梨 (3)
81:10.72戸田 麻奈未 (1)ふたば未来

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:02.26佐藤 悠里 (3)安積黎明
21:04.11三浦 麻 (3)日大東北
31:05.27鈴木 望愛 (1)ザベリオ
41:06.88渡辺 栞奈 (1)
51:08.51八巻 美耶妃 (3)福島商
61:10.58持立 澪那 (2)相馬東
DNS瀧田 寧々 (3)会津学鳳
DNS志賀 友希乃 (3)いわき総合

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:00.51佐藤 柚衣 (3)会津
21:00.53佐藤 悠里 (3)安積黎明
31:00.53鹿股 梨乃 (2)福島成蹊
41:01.98高橋 萌香 (2)いわき光洋
51:03.13宗像 千尋 (3)光南
61:03.80三浦 麻 (3)日大東北
71:06.35伊藤 明音 (3)修明
DNS江尻 知穂 (3)東日大昌平

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:02.03大内 星歌 (3)郡山東
21:02.67千葉 愛里 (3)福島成蹊
31:03.81西山 結花 (3)尚志
41:03.87片山 美津希 (2)白河旭
51:04.15大柿 利奈 (2)相馬
61:04.53白石 華子 (2)会津学鳳
71:05.02橋本 暖亜 (1)郡山女大附
81:05.10佐藤 碧 (2)いわき総合

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:01.11林 香澄 (3)磐城
21:01.32笹川 修子 (2)会津
31:02.85板倉 はづき (3)福島成蹊
41:03.81伊藤 真奈 (2)郡山東
51:04.76加藤 杏南 (2)いわき総合
61:05.12小川 真花 (3)田村
71:05.47鈴木 望愛 (1)ザベリオ
DNS猪俣 光理 (2)会津学鳳

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.60佐藤 悠里 (3)安積黎明
259.91千葉 愛里 (3)福島成蹊
31:00.27佐藤 柚衣 (3)会津
41:00.38高橋 萌香 (2)いわき光洋
51:00.56鹿股 梨乃 (2)福島成蹊
61:00.64林 香澄 (3)磐城
71:00.87大内 星歌 (3)郡山東
81:00.97笹川 修子 (2)会津

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:28.79遠藤 梨帆 (2)福島成蹊
22:28.83小川 真花 (3)田村
32:29.04須藤 琴和 (1)いわき秀英
42:29.29白石 華子 (2)会津学鳳
52:33.57齊藤 遥華 (3)相馬
62:33.92小林 結季加 (3)清陵情報
72:39.25中村 美衣 (3)郡山商
82:39.63鈴木 美羽 (2)只見

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:25.29佐々木 さら (1)郡山女大附
22:26.09菅野 美咲 (2)福島成蹊
32:27.28大須賀 愛依 (3)相馬
42:29.58酒井 夕芽 (2)会津
52:30.91安達 茉帆 (1)日大東北
62:35.08畑中 優花 (3)清陵情報
72:46.12久保田 彩友 (2)大沼
DNS鈴木 澄空 (2)いわき秀英

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:29.97谷口 亜実 (2)学法石川
22:29.97佐藤 柚衣 (3)会津
32:30.07大柿 利奈 (2)相馬
42:31.01嶺岸 咲歩 (2)福島東
52:32.21柏木 レナ (3)安積黎明
62:33.60馬上 南颯 (3)湯本
72:36.18佐川 智美 (3)磐城
82:38.30坂爪 夏葉 (3)二本松工

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:29.04長谷部 唯 (2)田村
22:29.10阿部 凜 (3)
32:29.23阿部 萌花 (2)尚志
42:29.30木曽 綾音 (3)福島成蹊
52:31.39関根 彩華 (3)いわき光洋
62:41.39渡邉 綾子 (1)福島東
DNS佐藤 小陽 (2)原町
DNS江尻 知穂 (3)東日大昌平

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:26.13大須賀 ミウ (3)学法石川
22:26.19石川 由乃 (2)田村
32:26.74小松 和 (2)いわき秀英
42:28.56大竹 陽菜 (2)会津学鳳
52:34.81山際 七莉 (3)福島
62:39.23大波 ほのか (2)福島商
72:42.92古川 紗希 (3)相馬東
82:43.89菊地 杏 (1)ザベリオ

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:26.83大河原 萌花 (1)学法石川
22:27.08佐藤 碧 (2)いわき総合
32:27.17成澤 夢叶 (1)帝京安積
42:30.52田中 朱津 (2)会津学鳳
52:31.25鈴木 由妃 (1)若松商
62:36.35金澤 陶子 (1)福島西
72:36.72郷家 和海 (3)桜の聖母学院
82:41.84菅野 凜 (1)相馬東

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:22.83大須賀 ミウ (3)学法石川
22:23.29長谷部 唯 (2)田村
32:23.60成澤 夢叶 (1)帝京安積
42:25.77菅野 美咲 (2)福島成蹊
52:26.45阿部 凜 (3)
62:30.01阿部 萌花 (2)尚志
72:31.38酒井 夕芽 (2)会津
82:34.81白石 華子 (2)会津学鳳

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:23.34大河原 萌花 (1)学法石川
22:23.88佐藤 碧 (2)いわき総合
32:26.88須藤 琴和 (1)いわき秀英
42:27.16大須賀 愛依 (3)相馬
52:28.34小川 真花 (3)田村
62:30.85遠藤 梨帆 (2)福島成蹊
72:40.55田中 朱津 (2)会津学鳳
DNS安達 茉帆 (1)日大東北

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:22.18小松 和 (2)いわき秀英
22:22.83石川 由乃 (2)田村
32:23.29佐々木 さら (1)郡山女大附
42:24.37谷口 亜実 (2)学法石川
52:26.70大竹 陽菜 (2)会津学鳳
62:30.10大柿 利奈 (2)相馬
72:30.50木曽 綾音 (3)福島成蹊
DNS佐藤 柚衣 (3)会津

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:17.62大須賀 ミウ (3)学法石川
22:18.51大河原 萌花 (1)学法石川
32:19.07小松 和 (2)いわき秀英
42:19.82長谷部 唯 (2)田村
52:19.84成澤 夢叶 (1)帝京安積
62:19.93石川 由乃 (2)田村
72:19.94佐藤 碧 (2)いわき総合
82:26.31佐々木 さら (1)郡山女大附

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:53.82赤間 陽菜 (3)学法石川
24:55.80小松 和 (2)いわき秀英
24:55.80石川 由乃 (2)田村
44:56.72矢内 楓恋 (2)日大東北
55:04.71豊子 留奈 (2)喜多方桐桜
65:05.51山内 鈴 (2)会津学鳳
75:06.97成澤 夢叶 (1)帝京安積
85:08.71大須賀 愛依 (3)相馬
95:09.65菅野 美咲 (2)福島成蹊
105:09.89阿部 凜 (3)
115:17.07大内 美怜 (2)福島東
125:20.33酒井 夕芽 (2)会津
135:21.56植木 七海 (1)湯本
145:27.17郷家 和海 (3)桜の聖母学院
155:38.51荒川 礼奈 (1)ふたば未来
165:45.99佐川 智美 (3)磐城

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:00.56後藤 さくら (2)学法石川
25:00.58大場 ひなり (2)田村
35:01.61猪股 咲耶 (2)会津学鳳
45:01.98根本 織華 (3)安積
55:04.54片寄 響 (1)いわき秀英
65:06.44泉沢 舞 (2)小高産業技術
75:06.88鈴木 由妃 (1)若松商
85:07.59齊藤 遥華 (3)相馬
95:16.17前場 美優 (2)帝京安積
105:17.24益子 和乃花 (1)日大東北
115:20.92菊地 凛 (2)福島明成
125:27.01長谷川 笑花 (3)福島
135:38.51郷野 蘭 (1)会津
DNS佐藤 美陽 (3)福島東
DNS渡辺 真央 (3)磐城
DNS関根 彩華 (3)いわき光洋

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:54.09大須賀 ミウ (3)学法石川
24:54.32菊地 麻耶 (2)田村
34:58.62渡辺 乙羽 (1)会津学鳳
44:59.10佐藤 小陽 (2)原町
55:03.64阿部 綾花 (2)安積黎明
65:05.71吉田 怜未 (3)いわき総合
75:06.57藤澤 珠奈 (3)帝京安積
85:07.92根本 唯 (2)日大東北
95:11.87松本 怜美 (1)福島東
105:15.81原田 菜々子 (3)若松商
115:16.80木曽 綾音 (3)福島成蹊
125:26.60金澤 陶子 (1)福島西
135:27.98吾妻 和香 (1)福島南
145:34.94佐藤 琉偉 (3)相馬東
DNS安藤 育 (2)
DNS佐藤 華ルイーズ (3)いわき秀英

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:39.76大須賀 ミウ (3)学法石川
24:40.02大場 ひなり (2)田村
34:40.44後藤 さくら (2)学法石川
44:40.96赤間 陽菜 (3)学法石川
54:44.00小松 和 (2)いわき秀英
64:47.27渡辺 乙羽 (1)会津学鳳
74:48.57矢内 楓恋 (2)日大東北
84:49.87佐藤 小陽 (2)原町
94:51.83菊地 麻耶 (2)田村
104:55.77石川 由乃 (2)田村
114:59.41猪股 咲耶 (2)会津学鳳
125:00.82根本 織華 (3)安積
135:01.92阿部 綾花 (2)安積黎明
145:02.81豊子 留奈 (2)喜多方桐桜
155:13.86片寄 響 (1)いわき秀英

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:00.32菅野 未来 (3)学法石川
210:02.15長谷川 莉子 (2)学法石川
310:06.66矢内 楓恋 (2)日大東北
410:14.27菊地 麻耶 (2)田村
510:17.70湯田 真奈美 (3)学法石川
610:18.30渡辺 乙羽 (1)会津学鳳
710:24.42大場 ひなり (2)田村
810:37.44櫛田 沙弓 (2)いわき秀英
910:54.23山中 友紀野 (3)田村
1010:57.20吉田 怜未 (3)いわき総合
1110:58.56猪股 咲耶 (2)会津学鳳
1210:59.45名越 美帆 (2)日大東北
1311:00.97阿部 綾花 (2)安積黎明
1411:04.42松本 怜美 (1)福島東
1511:05.65根本 唯 (2)日大東北
1611:06.54齊藤 遥華 (3)相馬
1711:08.59井上 明里 (3)会津学鳳
1811:09.58小板橋 梨音 (2)安積
1911:13.95藤澤 珠奈 (3)帝京安積
2011:15.73片寄 響 (1)いわき秀英
2111:25.09原田 菜々子 (3)若松商
2211:29.76佐藤 美陽 (3)福島東
2311:29.76豊子 留奈 (2)喜多方桐桜
2411:30.59根本 織華 (3)安積
2511:37.55木曽 綾音 (3)福島成蹊
2611:41.20菊地 凛 (2)福島明成
2711:42.33長谷川 笑花 (3)福島
2811:44.17佐藤 みなみ (3)郡山東
2911:50.81荒川 礼奈 (1)ふたば未来
3011:53.93大内 美怜 (2)福島東
3111:56.85佐藤 琉偉 (3)相馬東
3211:58.35山貝 翠来 (2)福島
3312:14.78菅野 凜 (1)相馬東
3412:23.83鈴木 琴音 (3)福島東稜
3512:25.81一ノ瀬 遥香 (2)いわき総合
3612:30.32泉沢 舞 (2)小高産業技術
3712:31.99吉田 楓 (1)福島成蹊
3812:52.43郷野 蘭 (1)会津
3913:17.07鎌倉 璃瑠 (2)相馬東
4013:37.88林 飛香 (3)会津農林
4114:49.15穴澤 希未 (1)喜多方東
4215:56.27井関 千聡 (3)川口
DNS小松 和 (2)いわき秀英
DNS渡辺 真央 (3)磐城
DNS関本 愛花 (3)会津

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
114.71髙橋 美帆 (3)
216.06田中 明律 (3)いわき光洋
316.12古川 遥花 (3)白河
418.49丹治 沙月 (2)福島明成
519.97齊藤 夏海 (3)相馬農
620.00高橋 采良 (2)会津学鳳
722.17菅野 実咲 (1)ザベリオ
DNS吉田 絢音 (3)石川

女子 100mH 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
115.06香川 夢花 (3)磐城桜が丘
215.87丹野 綾 (2)磐城
316.47佐藤 こころ (2)福島南
416.95中村 理音 (2)若松商
517.28鈴木 綾 (2)日大東北
617.60白谷 莉帆 (1)安積黎明
717.64稲庭 由季 (2)いわき秀英
818.31五十嵐 愛香 (3)南会津

女子 100mH 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
115.68秋山 理湖 (2)磐城
217.32紺野 莉音 (3)福島成蹊
317.33青葉 悠 (2)相馬東
417.88木戸 みらい (2)白河旭
518.11帯刀 空 (3)南会津
619.58梅田 佳凜 (1)福島東稜
719.70石井 花音 (2)東日大昌平
DNS湯田 歩佳 (3)田島

女子 100mH 予選4組(0.0)

順位記録選手所属
115.77杉本 永遠 (3)磐城
215.96関根 楓音 (2)日大東北
317.51小林 睦 (3)相馬東
417.88半沢 菜々美 (1)福島成蹊
518.07渡部 みずほ (1)若松商
618.17森尾 日向子 (3)須賀川桐陽
DNS高橋 沙来 (2)福島西

女子 100mH 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
115.19福田 萌絵 (3)会津学鳳
216.38大石 美夢 (3)福島成蹊
317.67郡司 采美 (1)日大東北
418.63平石 凜 (2)福島
518.67星 寿莉亜 (3)ザベリオ
618.77渡部 彩夏 (1)白河旭
719.45阿部 萌乃 (3)いわき光洋

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
115.11福田 萌絵 (3)会津学鳳
215.23秋山 理湖 (2)磐城
316.14大石 美夢 (3)福島成蹊
416.18古川 遥花 (3)白河
517.40鈴木 綾 (2)日大東北
617.40中村 理音 (2)若松商
717.78白谷 莉帆 (1)安積黎明
817.83小林 睦 (3)相馬東

女子 100mH 準決勝2組(-2.8)

順位記録選手所属
115.11髙橋 美帆 (3)
216.27関根 楓音 (2)日大東北
316.54丹野 綾 (2)磐城
416.96佐藤 こころ (2)福島南
517.94青葉 悠 (2)相馬東
618.02半沢 菜々美 (1)福島成蹊
718.48渡部 みずほ (1)若松商
818.68丹治 沙月 (2)福島明成

女子 100mH 準決勝3組(-0.1)

順位記録選手所属
115.12香川 夢花 (3)磐城桜が丘
215.65杉本 永遠 (3)磐城
316.05田中 明律 (3)いわき光洋
417.46郡司 采美 (1)日大東北
517.47紺野 莉音 (3)福島成蹊
617.90木戸 みらい (2)白河旭
718.01稲庭 由季 (2)いわき秀英
818.54平石 凜 (2)福島

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-2.9)

順位記録選手所属
114.82髙橋 美帆 (3)
215.20福田 萌絵 (3)会津学鳳
315.23香川 夢花 (3)磐城桜が丘
415.43秋山 理湖 (2)磐城
515.62杉本 永遠 (3)磐城
616.02田中 明律 (3)いわき光洋
716.13関根 楓音 (2)日大東北
816.74大石 美夢 (3)福島成蹊

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:07.85三浦 麻 (3)日大東北
21:08.33志賀 友希乃 (3)いわき総合
31:12.59中村 理音 (2)若松商
41:13.93丹治 沙月 (2)福島明成
51:16.11小林 睦 (3)相馬東
61:18.30金澤 玲奈 (2)須賀川
71:20.10平石 凜 (2)福島
DNS鈴木 萌加 (3)光南

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:07.06大石 美夢 (3)福島成蹊
21:08.62宗像 千尋 (3)光南
31:11.61加藤 杏南 (2)いわき総合
41:11.84佐藤 芽 (3)福島工
51:13.64星 美有 (3)ザベリオ
61:15.26大竹 愛海 (1)湯本
71:20.34吉田 真唯 (3)帝京安積

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:05.43瀧田 寧々 (3)会津学鳳
21:09.81猪狩 柚葉 (2)平商
31:12.34板倉 はづき (3)福島成蹊
41:12.37鈴木 綾 (2)日大東北
51:12.60星 寿莉亜 (3)ザベリオ
61:17.86佐藤 こころ (2)福島南
DNS吉田 絢音 (3)石川

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:04.91香川 夢花 (3)磐城桜が丘
21:08.31須藤 帆南 (3)ザベリオ
31:08.60藤石 紗瑛子 (3)桜の聖母学院
41:09.69草野 育未 (3)いわき秀英
51:10.55栗原 愛加 (2)福島成蹊
61:15.95森尾 日向子 (3)須賀川桐陽
71:24.95星 なつみ (3)尚志

女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
11:08.24千葉 杏海織 (3)いわき光洋
21:09.82稲庭 由季 (2)いわき秀英
31:10.26沖沢 優希子 (2)相馬
41:10.41猪俣 光理 (2)会津学鳳
51:12.64安齋 葵和 (3)福島工
61:18.08柳沼 栞凛 (1)郡山東
DNS須藤 きらり (3)光南

 

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
11:07.57三浦 麻 (3)日大東北
21:08.26大石 美夢 (3)福島成蹊
31:09.57猪狩 柚葉 (2)平商
41:11.77稲庭 由季 (2)いわき秀英
51:13.23中村 理音 (2)若松商
61:13.55丹治 沙月 (2)福島明成
71:14.04星 寿莉亜 (3)ザベリオ
81:14.18佐藤 芽 (3)福島工

女子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
11:06.01千葉 杏海織 (3)いわき光洋
21:06.66瀧田 寧々 (3)会津学鳳
31:06.85宗像 千尋 (3)光南
41:08.03藤石 紗瑛子 (3)桜の聖母学院
51:11.45星 美有 (3)ザベリオ
61:12.01加藤 杏南 (2)いわき総合
71:12.05栗原 愛加 (2)福島成蹊
81:14.30草野 育未 (3)いわき秀英

女子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属
11:04.89香川 夢花 (3)磐城桜が丘
21:08.47須藤 帆南 (3)ザベリオ
31:08.74志賀 友希乃 (3)いわき総合
41:08.84猪俣 光理 (2)会津学鳳
51:11.77鈴木 綾 (2)日大東北
61:12.73安齋 葵和 (3)福島工
71:12.88沖沢 優希子 (2)相馬
81:13.96板倉 はづき (3)福島成蹊

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:02.18香川 夢花 (3)磐城桜が丘
21:03.49瀧田 寧々 (3)会津学鳳
31:03.58千葉 杏海織 (3)いわき光洋
41:05.44三浦 麻 (3)日大東北
51:06.26大石 美夢 (3)福島成蹊
61:06.42宗像 千尋 (3)光南
71:06.80須藤 帆南 (3)ザベリオ
81:08.20藤石 紗瑛子 (3)桜の聖母学院

 

女子 2000mSC タイムレース

女子 2000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
17:13.08櫛田 沙弓 (2)いわき秀英
27:14.77内山 伊織 (2)学法石川
37:19.03佐藤 小陽 (2)原町
47:31.26大森 美優 (2)田村
57:38.87菊地 結愛 (3)田村
67:44.05鈴木 澄空 (2)いわき秀英
77:53.12安藤 育 (2)
87:57.16渡部 樹里 (3)会津学鳳
98:05.57熊田 知優 (2)安積黎明
108:08.22佐久間 桃 (2)安積
DNF渡辺 真央 (3)磐城

女子 2000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
17:54.36遠藤 美心 (2)会津学鳳
28:06.76江見 玲那 (1)会津学鳳
38:08.03多熊 理桜 (3)小野
48:19.84鈴木 ほのか (2)福島南
58:21.50鈴木 栞那 (2)郡山商
68:28.01星 華月 (1)ザベリオ
78:32.36植木 七海 (1)湯本
88:33.25鈴木 琴音 (3)福島東稜
99:00.27古川 紗希 (3)相馬東
109:22.41眞壁 ひとみ (3)福島東
DNS古川 奈菜子 (2)福島東稜

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:14.11 NGR片寄 碧 (3)いわき秀英
227:55.88数間 あかり (2)いわき秀英
328:03.50根本 由桂 (2)いわき秀英
428:34.97樽川 みずき (3)須賀川桐陽
528:41.24久家 ひなの (2)大沼
629:16.65阿部 千夏 (3)安積黎明
729:30.75小林 睦 (3)相馬東
830:49.23荒明 ありさ (2)
932:05.31三村 妃乃 (3)日大東北
1032:17.61荒 ひかる (2)相馬
1133:01.37鎌倉 璃瑠 (2)相馬東
1233:18.46林 飛香 (3)会津農林
1334:21.02菊地 杏 (1)ザベリオ
1434:30.81青柳 桃佳 (2)原町
1535:53.74井関 千聡 (3)川口
DQ W3鈴木 望央 (2)安積黎明
DQ W1小林 彩乃 (2)安積黎明
DQ W2上澤 鈴 (2)福島成蹊

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.70中村 理音 (2)
佐瀬 愛凛 (3)
山田 有紗 (3)
新田 芽生 (3)
若松商
252.07水野 実羽 (2)
遠藤 風花 (2)
岩瀬 梨沙 (2)
阿比留 憧子 (3)
郡山商
352.71須田 茉凪美 (2)
土田 愛璃 (3)
佐藤 こころ (2)
熊田 小町 (2)
福島南
454.05菅野 亜虹 (2)
内田 花鈴 (3)
國分 しえ (1)
遠藤 未璃衣 (3)
郡山
554.69安齋 葵和 (3)
佐藤 芽 (3)
西本 夏穂 (3)
平栗 空羽 (3)
福島工
654.77青葉 悠 (2)
持立 澪那 (2)
土生 裕香 (3)
小林 睦 (3)
相馬東
754.90小野 結愛 (1)
大渕 杏夏 (2)
藤本 成珠 (1)
渡邉 美優 (1)
いわき総合
DNS


いわき秀英

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.75石井 花音 (2)
作山 真梨萌 (2)
明智 香厘 (3)
草野 菜穂 (3)
東日大昌平
252.89平石 凜 (2)
旭 叡子 (2)
根本 優花 (2)
山下 真由子 (3)
福島
353.06伊藤 ゆず葉 (2)
伊藤 愛渚 (2)
三瓶 暖和 (3)
三瓶 梨華 (1)
あさか開成
453.70渡邉 こころ (2)
二瓶 麻衣 (3)
齋藤 菜月 (1)
服部 尚美 (2)
福島東
553.97独鈷 実咲 (1)
菊地 早 (2)
新井田 円美 (2)
小松 秋花 (2)
大沼
656.96五十嵐 愛香 (3)
渡部 瑛華 (2)
星 真聡子 (3)
帯刀 空 (3)
南会津
71:00.64戸田 麻奈未 (1)
渡辺 初実 (1)
坂本 華凛 (1)
坂本 菜摘 (1)
ふたば未来学園
DNS


郡山東

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.92小川 莉沙 (2)
堀越 咲生 (2)
千葉 杏海織 (3)
鈴木 亜依 (3)
いわき光洋
250.14箭内 あずみ (2)
荒木 美幸 (1)
関根 楓音 (2)
野崎 菜優 (3)
日大東北
350.53吉田 万柚子 (3)
渡邉 夏帆 (2)
佐藤 悠里 (3)
柳沼 凜 (2)
安積黎明
451.97鈴木 望愛 (1)
須藤 帆南 (3)
星 萌依 (3)
渡部 朱理 (3)
ザベリオ
552.83佐藤 未優 (3)
三浦 みづき (3)
管野 陽菜 (3)
丹治 沙月 (2)
福島明成
653.69齋藤 美月 (2)
齋藤 はる香 (2)
八巻 美耶妃 (3)
今村 愛海 (3)
福島商
759.68渡部 美依 (3)
目黒 楓華 (2)
鈴木 美羽 (2)
小林 聖佳 (2)
只見

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.81福田 萌絵 (3)
外島 央 (1)
瀧田 寧々 (3)
木村 結菜 (3)
会津学鳳
251.96秋山 理湖 (2)
杉本 永遠 (3)
林 香澄 (3)
丹野 綾 (2)
磐城
353.37渡邊 菜乃 (2)
氏家 玲奈 (3)
橋本 花七海 (3)
根本 颯香 (3)
安達
453.88山口 紗英 (2)
橋本 暖亜 (1)
今泉 みか (2)
宇野 長月 (1)
郡山女大附
555.25鈴木 満穂佳 (1)
宍戸 真菜 (3)
佐藤 明奈 (3)
郷家 和海 (3)
桜の聖母学院
655.75齊藤 夏海 (3)
岡田 理菜 (3)
栃木 陽妃 (1)
菅野 玲奈 (3)
相馬農
756.60角田 彩香 (2)
渡邊 乃愛 (1)
小野 葵 (2)
安田 聖佳 (3)
小名浜

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
150.22春日 心愛 (1)
松本 寛菜 (2)
引地 菜々華 (2)
髙橋 美帆 (3)
250.67佐々木 優衣 (3)
二宮 帆景 (2)
大浦 菜々美 (2)
佐々木 麻衣 (2)
平商
352.71鈴木 都和 (2)
市川 ももか (3)
大楽 琴美 (2)
塩田 莉子 (3)
須賀川桐陽
454.64小原 京佳 (1)
生江 希望 (1)
古川 愛梨 (3)
秋山 紗弥香 (3)
555.24沖沢 優希子 (2)
大柿 利奈 (2)
大須賀 愛依 (3)
齊藤 遥華 (3)
相馬
656.41斎田 小晴 (1)
阿久津 瑠那 (2)
小林 結季加 (3)
畑中 優花 (3)
清陵情報
DNS


光南

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
149.05松田 愛美 (1)
千葉 愛里 (3)
渡邉 陽菜 (3)
鹿股 梨乃 (2)
福島成蹊
250.33加藤 遥雅 (3)
香川 夢花 (3)
和田 典子 (3)
龍田 美菜野 (2)
磐城桜が丘
352.73岩﨑 美怜 (2)
川畑 広奈乃 (3)
古川 日菜 (3)
伊藤 友紀 (1)
安積
456.13武田 野乃香 (2)
西山 結花 (3)
星 なつみ (3)
伊藤 帆風 (3)
尚志
556.60渡辺 美花 (1)
吉田 真唯 (3)
鎌田 亜美 (2)
富田 琴音 (1)
帝京安積
656.72岡田 りさ (2)
佐藤 小陽 (2)
藤井 優芽 (1)
渡邉 みちる (1)
原町
DNS


喜多方

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
148.83松田 愛美 (1)
千葉 愛里 (3)
渡邉 陽菜 (3)
鹿股 梨乃 (2)
福島成蹊
249.64加藤 遥雅 (3)
香川 夢花 (3)
和田 典子 (3)
龍田 美菜野 (2)
磐城桜が丘
349.99石井 花音 (2)
作山 真梨萌 (2)
明智 香厘 (3)
草野 菜穂 (3)
東日大昌平
452.04水野 実羽 (2)
遠藤 風花 (2)
岩瀬 梨沙 (2)
阿比留 憧子 (3)
郡山商
552.71佐藤 未優 (3)
三浦 みづき (3)
管野 陽菜 (3)
丹治 沙月 (2)
福島明成
652.79伊藤 ゆず葉 (2)
伊藤 愛渚 (2)
三瓶 暖和 (3)
三瓶 梨華 (1)
あさか開成
752.84須田 茉凪美 (2)
土田 愛璃 (3)
佐藤 こころ (2)
熊田 小町 (2)
福島南
853.69今泉 みか (2)
山口 紗英 (2)
橋本 暖亜 (1)
宇野 長月 (1)
郡山女大附

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
149.18福田 萌絵 (3)
外島 央 (1)
瀧田 寧々 (3)
木村 結菜 (3)
会津学鳳
250.00春日 心愛 (1)
松本 寛菜 (2)
引地 菜々華 (2)
髙橋 美帆 (3)
350.55佐々木 優衣 (3)
二宮 帆景 (2)
大浦 菜々美 (2)
佐々木 麻衣 (2)
平商
451.84秋山 理湖 (2)
杉本 永遠 (3)
林 香澄 (3)
丹野 綾 (2)
磐城
552.40岩﨑 美怜 (2)
川畑 広奈乃 (3)
古川 日菜 (3)
伊藤 友紀 (1)
安積
652.76鈴木 都和 (2)
市川 ももか (3)
大楽 琴美 (2)
塩田 莉子 (3)
須賀川桐陽
753.41渡邉 こころ (2)
二瓶 麻衣 (3)
齋藤 菜月 (1)
服部 尚美 (2)
福島東
853.76齋藤 美月 (2)
齋藤 はる香 (2)
八巻 美耶妃 (3)
今村 愛海 (3)
福島商

女子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
148.81小川 莉沙 (2)
堀越 咲生 (2)
千葉 杏海織 (3)
鈴木 亜依 (3)
いわき光洋
250.21箭内 あずみ (2)
荒木 美幸 (1)
関根 楓音 (2)
野崎 菜優 (3)
日大東北
350.30吉田 万柚子 (3)
渡邉 夏帆 (2)
佐藤 悠里 (3)
柳沼 凜 (2)
安積黎明
451.46中村 理音 (2)
佐瀬 愛凛 (3)
山田 有紗 (3)
新田 芽生 (3)
若松商
551.79平石 凜 (2)
旭 叡子 (2)
根本 優花 (2)
大野 真依 (1)
福島
652.25鈴木 望愛 (1)
須藤 帆南 (3)
星 萌依 (3)
渡部 朱理 (3)
ザベリオ
753.21渡邊 菜乃 (2)
氏家 玲奈 (3)
橋本 花七海 (3)
根本 颯香 (3)
安達
853.49独鈷 実咲 (1)
菊地 早 (2)
新井田 円美 (2)
小松 秋花 (2)
大沼

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.57堀越 咲生 (2)
野木 愛加 (1)
千葉 杏海織 (3)
鈴木 亜依 (3)
いわき光洋
248.85松田 愛美 (1)
千葉 愛里 (3)
渡邉 陽菜 (3)
鹿股 梨乃 (2)
福島成蹊
349.01福田 萌絵 (3)
外島 央 (1)
瀧田 寧々 (3)
木村 結菜 (3)
会津学鳳
449.64箭内 あずみ (2)
荒木 美幸 (1)
関根 楓音 (2)
野崎 菜優 (3)
日大東北
549.64春日 心愛 (1)
松本 寛菜 (2)
引地 菜々華 (2)
髙橋 美帆 (3)
649.80加藤 遥雅 (3)
香川 夢花 (3)
和田 典子 (3)
龍田 美菜野 (2)
磐城桜が丘
750.06石井 花音 (2)
作山 真梨萌 (2)
明智 香厘 (3)
草野 菜穂 (3)
東日大昌平
850.24吉田 万柚子 (3)
渡邉 夏帆 (2)
佐藤 悠里 (3)
柳沼 凜 (2)
安積黎明

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:11.05吉田 万柚子 (3)
柏木 レナ (3)
柳沼 凜 (2)
佐藤 悠里 (3)
安積黎明
24:16.31加藤 杏南 (2)
大渕 杏夏 (2)
江尻 茜 (2)
佐藤 碧 (2)
いわき総合
34:17.91古川 愛梨 (3)
阿部 凜 (3)
安藤 育 (2)
秋山 紗弥香 (3)
44:20.90成澤 夢叶 (1)
前場 美優 (2)
吉田 真唯 (3)
藤澤 珠奈 (3)
帝京安積
54:23.53齋藤 美月 (2)
八巻 美耶妃 (3)
齋藤 はる香 (2)
今村 愛海 (3)
福島商
64:24.19氏家 玲奈 (3)
根本 颯香 (3)
橋本 花七海 (3)
渡邊 菜乃 (2)
安達
74:34.47三瓶 梨華 (1)
伊藤 ゆず葉 (2)
三瓶 暖和 (3)
鈴木 陽菜多 (3)
あさか開成
85:04.93岡田 りさ (2)
青柳 桃佳 (2)
藤井 優芽 (1)
渡邉 みちる (1)
原町

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:05.95鹿股 梨乃 (2)
遠藤 梨帆 (2)
板倉 はづき (3)
千葉 愛里 (3)
福島成蹊
24:12.05江尻 知穂 (3)
作山 真梨萌 (2)
草野 菜穂 (3)
明智 香厘 (3)
東日大昌平
34:16.83須藤 澪 (2)
伊藤 真奈 (2)
小檜山 紗永 (3)
大内 星歌 (3)
郡山東
44:25.90須田 茉凪美 (2)
土田 愛璃 (3)
佐藤 こころ (2)
熊田 小町 (2)
福島南
54:27.10橋本 暖亜 (1)
佐々木 さら (1)
今井 真海 (3)
市川 真奈美 (3)
郡山女大附
64:27.99渡邊 菜桜 (3)
馬上 南颯 (3)
鈴木 麻友 (2)
古川 佳奈 (2)
湯本
74:46.36久保田 彩友 (2)
新井田 円美 (2)
馬場 彩乃 (1)
小松 秋花 (2)
大沼
DNS


ふたば未来学園

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:11.88白石 華子 (2)
瀧田 寧々 (3)
福田 萌絵 (3)
猪俣 光理 (2)
会津学鳳
24:15.50菊池 百夏 (3)
遠藤 由加里 (2)
磯部 栞菜 (3)
宗像 千尋 (3)
光南
34:23.31丹治 沙月 (2)
佐藤 未優 (3)
三浦 みづき (3)
菊地 凛 (2)
福島明成
44:23.95渡辺 栞奈 (1)
春日 心愛 (1)
松本 寛菜 (2)
引地 菜々華 (2)
54:30.83林 香澄 (3)
渡辺 真央 (3)
鈴木 寛子 (1)
佐川 智美 (3)
磐城
64:30.98川畑 広奈乃 (3)
髙田 藤乃 (3)
本柳 佑茉 (2)
戸田 千里 (3)
安積
74:41.77小林 睦 (3)
持立 澪那 (2)
佐藤 琉偉 (3)
古川 紗希 (3)
相馬東
DNS


田村

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:15.43小川 莉沙 (2)
高橋 萌香 (2)
千葉 杏海織 (3)
鈴木 亜依 (3)
いわき光洋
24:19.51山田 有紗 (3)
佐瀬 愛凛 (3)
磯部 麗瞳妃 (3)
中村 理音 (2)
若松商
34:19.90市川 ももか (3)
佐藤 愛華 (2)
森尾 日向子 (3)
塩田 莉子 (3)
須賀川桐陽
44:21.13山際 七莉 (3)
根本 優花 (2)
山下 真由子 (3)
旭 叡子 (2)
福島
54:23.83藤石 紗瑛子 (3)
宍戸 真菜 (3)
郷家 和海 (3)
佐藤 明奈 (3)
桜の聖母学院
64:33.82岸 花音 (1)
岩瀬 梨沙 (2)
濱津 姫万理 (2)
中村 美衣 (3)
郡山商
74:40.07齊藤 夏海 (3)
岡田 理菜 (3)
大塚 蓮華 (1)
菅野 玲奈 (3)
相馬農
DNS


いわき秀英

女子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
14:15.55加藤 遥雅 (3)
香川 夢花 (3)
猪狩 凪彩 (1)
折原 陽香 (3)
磐城桜が丘
24:17.72沖沢 優希子 (2)
大柿 利奈 (2)
大須賀 愛依 (3)
齊藤 遥華 (3)
相馬
34:17.74鈴木 望愛 (1)
須藤 帆南 (3)
星 寿莉亜 (3)
星 美有 (3)
ザベリオ
44:18.49二瓶 麻衣 (3)
服部 尚美 (2)
渡邉 こころ (2)
大内 美怜 (2)
福島東
54:33.66内田 花鈴 (3)
遠藤 未璃衣 (3)
國分 しえ (1)
菅野 亜虹 (2)
郡山
64:34.13猪狩 柚葉 (2)
坂本 美空 (1)
矢内 愛華 (1)
大浦 菜々美 (2)
平商
74:42.97遠藤 麻衣 (2)
石井 優衣 (3)
長谷川 愛紗 (1)
伊藤 明音 (3)
修明

 

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属
14:00.36伊藤 真奈 (2)
今川 真希 (3)
野木 玲那 (3)
大内 星歌 (3)
郡山東
24:04.67加藤 遥雅 (3)
和田 典子 (3)
折原 陽香 (3)
香川 夢花 (3)
磐城桜が丘
34:05.05吉田 万柚子 (3)
柳沼 凜 (2)
柏木 レナ (3)
佐藤 悠里 (3)
安積黎明
44:08.67志賀 友希乃 (3)
大渕 杏夏 (2)
加藤 杏南 (2)
佐藤 碧 (2)
いわき総合
54:19.69森尾 日向子 (3)
塩田 莉子 (3)
佐藤 愛華 (2)
市川 ももか (3)
須賀川桐陽
64:19.96氏家 玲奈 (3)
根本 颯香 (3)
橋本 花七海 (3)
渡邊 菜乃 (2)
安達
74:26.86須田 茉凪美 (2)
土田 愛璃 (3)
佐藤 こころ (2)
熊田 小町 (2)
福島南
DNS成澤 夢叶 (1)
前場 美優 (2)
吉田 真唯 (3)
藤澤 珠奈 (3)
帝京安積

女子 4×400mR 準決勝2組

順位記録選手所属
14:02.64小川 莉沙 (2)
高橋 萌香 (2)
鈴木 亜依 (3)
野木 愛加 (1)
いわき光洋
24:04.44猪俣 光理 (2)
外島 央 (1)
木村 結菜 (3)
瀧田 寧々 (3)
会津学鳳
34:18.22沖沢 優希子 (2)
大柿 利奈 (2)
大須賀 愛依 (3)
齊藤 遥華 (3)
相馬
44:19.06二瓶 麻衣 (3)
服部 尚美 (2)
渡邉 こころ (2)
大内 美怜 (2)
福島東
54:19.83山田 有紗 (3)
佐瀬 愛凛 (3)
磯部 麗瞳妃 (3)
中村 理音 (2)
若松商
64:20.64丹治 沙月 (2)
佐藤 未優 (3)
三浦 みづき (3)
菊地 凛 (2)
福島明成
74:22.81齋藤 美月 (2)
八巻 美耶妃 (3)
齋藤 はる香 (2)
今村 愛海 (3)
福島商
84:25.77藤石 紗瑛子 (3)
宍戸 真菜 (3)
郷家 和海 (3)
佐藤 明奈 (3)
桜の聖母学院

女子 4×400mR 準決勝3組

順位記録選手所属
14:03.10千葉 愛里 (3)
渡邉 陽菜 (3)
板倉 はづき (3)
鹿股 梨乃 (2)
福島成蹊
24:05.23江尻 知穂 (3)
作山 真梨萌 (2)
草野 菜穂 (3)
明智 香厘 (3)
東日大昌平
34:12.97磯部 栞菜 (3)
遠藤 由加里 (2)
林 七海 (3)
宗像 千尋 (3)
光南
44:14.64髙橋 美帆 (3)
渡辺 栞奈 (1)
松本 寛菜 (2)
春日 心愛 (1)
54:18.35鈴木 望愛 (1)
須藤 帆南 (3)
星 美有 (3)
星 寿莉亜 (3)
ザベリオ
64:21.87山際 七莉 (3)
根本 優花 (2)
平石 凜 (2)
旭 叡子 (2)
福島
74:29.72古川 愛梨 (3)
秋山 紗弥香 (3)
小原 京佳 (1)
生江 希望 (1)
DNS


郡山女大附

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:55.69高橋 萌香 (2)
野木 愛加 (1)
堀越 咲生 (2)
千葉 杏海織 (3)
いわき光洋
23:56.62大内 星歌 (3)
今川 真希 (3)
伊藤 真奈 (2)
野木 玲那 (3)
郡山東
33:56.88千葉 愛里 (3)
渡邉 陽菜 (3)
板倉 はづき (3)
鹿股 梨乃 (2)
福島成蹊
43:59.07和田 典子 (3)
折原 陽香 (3)
加藤 遥雅 (3)
香川 夢花 (3)
磐城桜が丘
53:59.90猪俣 光理 (2)
外島 央 (1)
木村 結菜 (3)
瀧田 寧々 (3)
会津学鳳
64:05.84柏木 レナ (3)
吉田 万柚子 (3)
柳沼 凜 (2)
佐藤 悠里 (3)
安積黎明
74:12.31志賀 友希乃 (3)
大渕 杏夏 (2)
加藤 杏南 (2)
佐藤 碧 (2)
いわき総合
DQ R2江尻 知穂 (3)
作山 真梨萌 (2)
草野 菜穂 (3)
明智 香厘 (3)
東日大昌平

 

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
154.60岡部 晴菜 (1)
岸 花音 (1)
酒井 伶菜 (1)
鈴木 桜花 (1)
郡山商
255.79郡司 未彩希 (1)
渡邉 美優 (1)
藤本 成珠 (1)
小野 結愛 (1)
いわき総合
356.16櫻田 真夕 (1)
三浦 恵都子 (1)
坂内 陽花 (1)
吾妻 和香 (1)
福島南
456.37佐藤 菜々美 (1)
渡部 みずほ (1)
渡部 海月 (1)
鈴木 由妃 (1)
若松商
557.05渡辺 美花 (1)
森野 さくら子 (1)
森川 藍李 (1)
富田 琴音 (1)
帝京安積
657.99笹島 志有子 (1)
遠藤 来海 (1)
石井 楓華 (1)
根本 悠未 (1)
須賀川桐陽
759.17栃木 陽妃 (1)
大塚 蓮華 (1)
百井 弥玖 (1)
木下 千尋 (1)
相馬農
DNS


会津学鳳

女子1年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.18星 キララ (1)
荒木 美幸 (1)
加藤 杏実 (1)
郡司 采美 (1)
日大東北
253.87髙橋 なつき (1)
橋本 暖亜 (1)
佐々木 さら (1)
宇野 長月 (1)
郡山女大附
355.78安田 茉奈 (1)
矢内 愛華 (1)
馬上 千弥 (1)
坂本 美空 (1)
平商
456.73佐藤 春日 (1)
増子 優鈴奈 (1)
大室 来未 (1)
冨田 あかり (1)
福島西
557.38川名 輝莉 (1)
先﨑 菜々美 (1)
國井 花 (1)
三瓶 梨華 (1)
あさか開成
657.99小原 京佳 (1)
生江 希望 (1)
君島 こころ (1)
小椋 樹奈 (1)
71:00.09戸田 麻奈未 (1)
渡辺 初実 (1)
坂本 華凛 (1)
坂本 菜摘 (1)
ふたば未来学園
DNS


桜の聖母学院

女子1年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
153.35小椋 葉月 (1)
白谷 莉帆 (1)
渡辺 乙葉 (1)
三本松 亜依 (1)
安積黎明
253.51阿部 心音 (1)
齋藤 咲花 (1)
中里 真菜 (1)
半沢 菜々美 (1)
福島成蹊
354.68真船 夢菜 (1)
須賀 智香 (1)
滝口 碧空 (1)
伊藤 友紀 (1)
安積
454.94青山 茉奈 (1)
猪狩 凪彩 (1)
福田 理乃 (1)
藤澤 咲良 (1)
磐城桜が丘
556.80橋本 菜未 (1)
古川 真桜 (1)
伊藤 静花 (1)
青野 未空 (1)
尚志
657.26猪瀨 こころ (1)
星 華月 (1)
上野 百花 (1)
菊地 杏 (1)
ザベリオ
757.87渡邉 愛月 (1)
大野 真依 (1)
児玉 亜依 (1)
武田 実黎 (1)
福島
858.09大竹 愛海 (1)
植木 七海 (1)
佐藤 美緒 (1)
本田 真央 (1)
湯本

 

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
151.82星 キララ (1)
荒木 美幸 (1)
加藤 杏実 (1)
郡司 采美 (1)
日大東北
252.96小椋 葉月 (1)
白谷 莉帆 (1)
渡辺 乙葉 (1)
三本松 亜依 (1)
安積黎明
353.78髙橋 なつき (1)
橋本 暖亜 (1)
佐々木 さら (1)
宇野 長月 (1)
郡山女大附
454.22岡部 晴菜 (1)
岸 花音 (1)
酒井 伶菜 (1)
鈴木 桜花 (1)
郡山商
554.93青山 茉奈 (1)
猪狩 凪彩 (1)
福田 理乃 (1)
藤澤 咲良 (1)
磐城桜が丘
655.11真船 夢菜 (1)
須賀 智香 (1)
滝口 碧空 (1)
伊藤 友紀 (1)
安積
755.19安田 茉奈 (1)
矢内 愛華 (1)
馬上 千弥 (1)
坂本 美空 (1)
平商
DQ R1阿部 心音 (1)
齋藤 咲花 (1)
中里 真菜 (1)
松田 愛美 (1)
福島成蹊

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m59塩田 莉子 (3)須賀川桐陽
21m59三橋 花澄美 (1)会津
31m59大西 凜 (3)会津学鳳
31m59秋山 理湖 (2)磐城
51m53宍戸 日和 (1)福島工
61m53神沼 栞奈 (3)安積黎明
61m53山口 真優 (3)光南
81m50遠藤 瑠乃 (3)磐城桜が丘
91m50児玉 亜依 (1)福島
101m45遠藤 未璃衣 (3)郡山
111m45蛭田 玲菜 (3)いわき秀英
NM星 あかり (1)ザベリオ
NM小針 里佳子 (2)光南
NM湯浅 琴羽 (1)喜多方
NM佐藤 音々 (1)福島商
NM柴田 絢音 (1)郡山北工
NM中村 理子 (2)福島東
NM佐藤 夏緒 (1)相馬
NM波多野 聖良 (1)会津学鳳
NM佐藤 明奈 (3)桜の聖母学院
NM菅野 茉子 (3)福島東稜
NM桑原 さくら (1)
NM須賀 智香 (1)安積
NM須田 茉凪美 (2)福島南
NM笹島 志有子 (1)須賀川桐陽
NM中山 愛恵 (1)小名浜
NM花田 佳音 (3)磐城桜が丘
NM江尻 茜 (2)いわき総合
NM松本 明香利 (2)磐城桜が丘
NM今村 愛海 (3)福島商
NM加藤 南々帆 (2)福島成蹊
NM大和田 天空 (3)郡山
DNS青柳 桃佳 (2)原町
DNS寺島 菜帆 (2)いわき秀英
DNS稲本 椰子 (3)ザベリオ
DNS君島 こころ (1)
DNS三浦 麻 (3)日大東北

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m10上野 美咲 (3)福島高専
22m80齋藤 珠理 (2)福島成蹊
32m80熊本 咲英 (3)福島高専
42m70小板橋 茉由 (1)福島成蹊
52m60古川 日菜 (3)安積
62m50立原 幸音 (3)いわき総合
72m50伊藤 裕希 (2)勿来工
82m30鎌田 梨夏渚 (2)福島成蹊
92m30野崎 優香 (3)白河旭
102m20青木 芽生 (2)安積
NM芝澤 伶瑛 (1)白河
DNS箱崎 ひなた (1)いわき光洋

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m63 (+1.9)外島 央 (1)会津学鳳
25m52 (+1.6)小野 幸菜 (2)日大東北
35m43 (+3.6)松田 愛美 (1)福島成蹊
45m28 (+4.0)折原 陽香 (3)磐城桜が丘
55m16 (+2.7)鈴木 桜花 (1)郡山商
65m15 (+2.3)齋藤 珠理 (2)福島成蹊
75m14 (-0.3)龍田 美菜野 (2)磐城桜が丘
85m13 (+1.6)熊田 小町 (2)福島南
95m06 (+1.0)管野 陽菜 (3)福島明成
105m05 (+1.5)涌井 桜 (2)日大東北
114m89 (+3.2)佐藤 菜生 (1)会津学鳳
124m84 (+1.5)畠山 茉紘 (3)福島高専
134m83 (+3.7)新田 芽生 (3)若松商
144m73 (+3.3)猪瀨 こころ (1)ザベリオ
154m72 (+3.1)坂本 美空 (1)平商
164m71 (+2.4)三浦 恵都子 (1)福島南
174m70 (+2.9)齋藤 はる香 (2)福島商
栃木 陽妃 (1)相馬農
齊藤 夏海 (3)相馬農
渡辺 美花 (1)帝京安積
菅原 深月 (1)会津工
國井 花 (1)あさか開成
藤本 成珠 (1)いわき総合
渡邊 菜乃 (2)安達
國分 しえ (1)郡山
佐藤 穂乃香 (3)聖光学院
NM和知 千尋 (2)白河旭
渡部 美依 (3)只見
佐藤 さくら (1)光南
NM小野 結愛 (1)いわき総合
土生 裕香 (3)相馬東
菅野 亜虹 (2)郡山
岩﨑 美怜 (2)安積
小原 京佳 (1)
林 千裕 (3)ザベリオ
橋本 花七海 (3)安達
水野 未優 (3)石川
安齊 初佳 (2)福島高専
渡邉 夏帆 (2)安積黎明
加藤 南々帆 (2)福島成蹊
和田 穂奈美 (2)喜多方
川畑 広奈乃 (3)安積
DNS西山 はな (1)いわき光洋
DNS野崎 菜優 (3)日大東北

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m17 (+0.1) NGR野崎 菜優 (3)日大東北
211m32 (+1.4)涌井 桜 (2)日大東北
311m22 (+1.7)熊田 小町 (2)福島南
410m81 (+0.6)遠藤 瑠乃 (3)磐城桜が丘
510m76 (+1.0)折原 陽香 (3)磐城桜が丘
610m75 (+0.5)大浦 菜々美 (2)平商
710m71 (+0.8)安齊 初佳 (2)福島高専
810m59 (+1.0)阿比留 憧子 (3)郡山商
910m45 (+0.8)桑原 さくら (1)
1010m37 (+1.6)小野 幸菜 (2)日大東北
1110m37 (+0.2)管野 陽菜 (3)福島明成
1210m26 (+0.6)三浦 恵都子 (1)福島南
139m97 (+0.6)塩田 莉子 (3)須賀川桐陽
149m91 (+1.9)佐藤 穂乃香 (3)聖光学院
159m87 (+0.3)菅野 亜虹 (2)郡山
169m76 (+0.8)猪瀨 こころ (1)ザベリオ
179m74 (+1.3)畠山 茉紘 (3)福島高専
189m67 (-0.7)佐藤 明奈 (3)桜の聖母学院
199m60 (+1.1)鈴木 明里 (2)平商
NM菅原 深月 (1)会津工
NM高橋 采良 (2)会津学鳳
NM秋山 紗弥香 (3)
NM武田 野乃香 (2)尚志
NM阿部 萌々果 (2)安積黎明
NM長瀬 瑠衣 (3)四倉
NM佐々木 優衣 (3)平商
NM小原 京佳 (1)
NM新田 芽生 (3)若松商
DNS齋藤 珠理 (2)福島成蹊
DNS二瓶 里彩 (2)会津学鳳
DNS大和田 天空 (3)郡山

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111m99佐藤 笑美香 (2)相馬東
211m51千坂 真子 (2)日大東北
311m39村越 桜佳 (3)清陵情報
410m99神尾 真帆 (3)日大東北
510m96石井 のどか (1)日大東北
610m82草野 唯 (1)学法石川
710m51野田 優奈 (1)福島成蹊
810m47小林 千紘 (2)いわき光洋
910m26渡部 瑛華 (2)南会津
1010m13小湊 海夢 (3)湯本
119m80中野 胡桃 (2)福島成蹊
129m65新妻 香織 (3)いわき総合
139m59相馬 陽菜 (1)安達東
NM栗原 陽愛 (2)松韻福島
NM松崎 明日香 (3)相馬東
NM佐藤 芽依 (3)喜多方桐桜
NM上野 百花 (1)ザベリオ
NM行德 麻理愛 (3)相馬東
NM鎌田 亜美 (2)帝京安積
NM荒川 加奈子 (2)小名浜
NM渡邊 彩葉 (2)福島東稜
NM島田 史能 (2)会津学鳳
NM大川原 優奈 (2)いわき総合
NM渡部 みずほ (1)若松商
NM村上 晶 (1)郡山北工
NM横山 史香 (3)福島工
NM堀田 美紅 (3)郡山女大附
NM関 玲奈 (3)湯本
NM星 彩里菜 (3)田島
NM佐藤 まや (2)
NM辻村 真菜 (2)白河実
NM丹治 愛 (2)保原
NM遠藤 麻衣 (2)修明
NM安田 友香 (1)聖光学院
NM鈴木 南 (2)小野
NM小野田 恵弥 (3)福島東稜
NM渡部 海月 (1)若松商
NM大内 世捺 (2)福島成蹊
DNS清野 里都 (3)会津工
DNS今井 千愛 (2)郡山女大附
DNS菊田 結 (1)四倉

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
138m92大内 世捺 (2)福島成蹊
237m65神尾 真帆 (3)日大東北
334m24馬場 日和 (3)
433m46千坂 真子 (2)日大東北
531m98齋藤 響子 (3)会津
631m82堀田 美紅 (3)郡山女大附
730m60石井 美咲 (3)保原
828m96行德 麻理愛 (3)相馬東
928m77安田 友香 (1)聖光学院
1028m67新妻 香織 (3)いわき総合
1128m54門脇 翠 (3)福島成蹊
1227m95鈴木 南 (2)小野
1325m89渡部 瑛華 (2)南会津
1425m07阿久津 空 (2)
1524m96伊藤 風香 (2)松韻福島
鈴木 都和 (2)須賀川桐陽
根本 茜音 (2)平商
丹治 愛 (2)保原
小松 秋花 (2)大沼
中山 ちはる (2)白河実
平野 知佳 (3)南会津
大橋 風花 (3)福島南
星 凜 (2)郡山女大附
辻村 真菜 (2)白河実
福地 優理奈 (2)喜多方東
佐々木 麻衣 (2)平商
大塚 悠以 (3)喜多方東
佐藤 笑美香 (2)相馬東
小野田 恵弥 (3)福島東稜
荒川 加奈子 (2)小名浜
鎌田 亜美 (2)帝京安積
佐藤 唯 (2)福島成蹊
円谷 華帆 (2)郡山女大附
大川原 優奈 (2)いわき総合
若菜 愛華 (3)喜多方東
佐藤 美月 (2)大沼
遠藤 麻衣 (2)修明
関 玲奈 (3)湯本
NM小湊 海夢 (3)湯本
DNS石井 のどか (1)日大東北
DNS阿部 雪那 (3)聖光学院

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
144m31小野田 恵弥 (3)福島東稜
241m76武田 千都 (3)保原
340m18阿部 雪那 (3)聖光学院
439m12松崎 明日香 (3)相馬東
539m12横山 史香 (3)福島工
637m96大橋 風花 (3)福島南
737m68村越 桜佳 (3)清陵情報
833m90佐々木 麻衣 (2)平商
931m52渡邊 彩葉 (2)福島東稜
1031m19栗原 陽愛 (2)松韻福島
1127m75丹治 愛 (2)保原
NM大塚 悠以 (3)喜多方東
NM伊藤 麻鈴 (2)桜の聖母学院
NM荒川 加奈子 (2)小名浜
NM山田 かれん (1)いわき秀英
NM佐々木 真奈美 (3)相馬農
NM佐藤 美月 (2)大沼
NM渡部 彩夏 (1)白河旭
NM行德 麻理愛 (3)相馬東
NM佐藤 笑美香 (2)相馬東
NM磯部 麗瞳妃 (3)若松商
NM石田 美空 (2)大沼
NM相馬 陽菜 (1)安達東
NM遠藤 美紅 (3)小高産業技術
NM根本 茜音 (2)平商
DNS石井 のどか (1)日大東北
DNS千坂 真子 (2)日大東北
DNS佐々木 優衣 (3)平商
DNS神尾 真帆 (3)日大東北

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
143m42中野 胡桃 (2)福島成蹊
241m61鈴木 優伽 (3)安積黎明
334m10清野 里都 (3)会津工
434m09佐藤 芽依 (3)喜多方桐桜
533m76佐藤 福美 (3)郡山商
633m74島田 史能 (2)会津学鳳
733m02岡田 りさ (2)原町
832m08阿久津 空 (2)
930m93西戸 湖乃華 (3)聴覚支援高
1029m89佐藤 まや (2)
1129m56渡部 海月 (1)若松商
1229m41今井 千愛 (2)郡山女大附
1329m32鈴木 那奈 (2)福島成蹊
NM伏見 礼夢 (2)いわき総合
NM中村 玲菜 (2)小名浜
NM土屋 凜佳 (2)小野
NM菅野 玲奈 (3)相馬農
NM渡邉 みちる (1)原町
NM室井 里菜 (3)桜の聖母学院
NM二宮 帆景 (2)平商
NM原 美波 (2)聖光学院
NM江花 好笑 (2)喜多方
NM藁谷 琴音 (2)石川
NM菊田 結 (1)四倉
NM大髙 真里亜 (1)小野
NM水野 未優 (3)石川
NM西本 夏穂 (3)福島工
NM星 凜 (2)郡山女大附
NM石井 美咲 (3)保原
NM星 彩里菜 (3)田島
NM渡部 菜々華 (1)ザベリオ
NM関根 和 (2)松韻福島
NM佐々木 優衣 (3)平商
NM阿部 来美 (3)聖光学院
NM柳沼 奈津希 (3)白河実
NM福地 優理奈 (2)喜多方東
DNS遠藤 麻衣 (2)修明
DNS阿部 雪那 (3)聖光学院
DNS武田 千都 (3)保原

 

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
116.00根本 珠璃 (3)白河旭
217.90龍田 美菜野 (2)磐城桜が丘
318.30林 千裕 (3)ザベリオ
418.80山下 真由子 (3)福島
519.53佐藤 緋里 (2)福島成蹊

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(-0.8)

順位記録選手所属
116.53渡部 寧音 (2)安積黎明
216.61熊谷 栞奈 (3)湯本
317.75福田 理乃 (1)磐城桜が丘
419.89中里 真菜 (1)福島成蹊
523.22大竹 乃慧 (2)会津学鳳

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m52熊谷 栞奈 (3)湯本
21m52渡部 寧音 (2)安積黎明
31m49龍田 美菜野 (2)磐城桜が丘
41m46根本 珠璃 (3)白河旭
51m34大竹 乃慧 (2)会津学鳳
61m28林 千裕 (3)ザベリオ
71m25福田 理乃 (1)磐城桜が丘
71m25中里 真菜 (1)福島成蹊
91m25山下 真由子 (3)福島
101m19佐藤 緋里 (2)福島成蹊

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m02熊谷 栞奈 (3)湯本
28m12根本 珠璃 (3)白河旭
37m82渡部 寧音 (2)安積黎明
47m04中里 真菜 (1)福島成蹊
56m72林 千裕 (3)ザベリオ
66m54福田 理乃 (1)磐城桜が丘
76m48龍田 美菜野 (2)磐城桜が丘
86m44大竹 乃慧 (2)会津学鳳
96m04山下 真由子 (3)福島
105m87佐藤 緋里 (2)福島成蹊

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
126.98熊谷 栞奈 (3)湯本
227.43渡部 寧音 (2)安積黎明
327.70龍田 美菜野 (2)磐城桜が丘
428.02中里 真菜 (1)福島成蹊
529.14林 千裕 (3)ザベリオ

女子 七種200m 決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属
128.53根本 珠璃 (3)白河旭
228.96福田 理乃 (1)磐城桜が丘
331.13山下 真由子 (3)福島
431.24大竹 乃慧 (2)会津学鳳
DNS佐藤 緋里 (2)福島成蹊

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m05 (-1.0)熊谷 栞奈 (3)湯本
24m99 (-0.7)渡部 寧音 (2)安積黎明
34m89 (-0.5)根本 珠璃 (3)白河旭
44m71 (-1.9)龍田 美菜野 (2)磐城桜が丘
54m27 (-1.5)林 千裕 (3)ザベリオ
64m23 (-0.8)大竹 乃慧 (2)会津学鳳
74m14 (+0.4)福田 理乃 (1)磐城桜が丘
83m96 (-1.2)中里 真菜 (1)福島成蹊
93m85 (-0.8)山下 真由子 (3)福島
DNS佐藤 緋里 (2)福島成蹊

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
134m11熊谷 栞奈 (3)湯本
228m46根本 珠璃 (3)白河旭
326m96大竹 乃慧 (2)会津学鳳
423m92龍田 美菜野 (2)磐城桜が丘
523m45渡部 寧音 (2)安積黎明
620m49福田 理乃 (1)磐城桜が丘
719m97林 千裕 (3)ザベリオ
814m86山下 真由子 (3)福島
913m30中里 真菜 (1)福島成蹊
DNS佐藤 緋里 (2)福島成蹊

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:37.37根本 珠璃 (3)白河旭
22:37.96熊谷 栞奈 (3)湯本
32:43.11渡部 寧音 (2)安積黎明
42:44.40龍田 美菜野 (2)磐城桜が丘
52:44.41大竹 乃慧 (2)会津学鳳
62:44.81福田 理乃 (1)磐城桜が丘
72:44.81山下 真由子 (3)福島
82:55.20林 千裕 (3)ザベリオ
93:01.35中里 真菜 (1)福島成蹊

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14253 NGR熊谷 栞奈 (3)湯本
23868根本 珠璃 (3)白河旭
33807渡部 寧音 (2)安積黎明
43433龍田 美菜野 (2)磐城桜が丘
52894福田 理乃 (1)磐城桜が丘
62778林 千裕 (3)ザベリオ
72541大竹 乃慧 (2)会津学鳳
82455中里 真菜 (1)福島成蹊
92435山下 真由子 (3)福島
DNF佐藤 緋里 (2)福島成蹊

 

タイトルとURLをコピーしました