広島県高校総体陸上【インターハイ】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 広島県高校総合体育大会 陸上競技
(2020年5月29日~31日)
→ 7月11日~12日、18日~19日に代替大会を開催

画像

2020 広島県高校総体陸上の代替大会が2020年7月11日 (土) ~ 12日 (日)、18日 (土) ~19日 (日) の4日間、広島広域公園陸上競技場/広島県総合グランドで開催されます。ここでは、広島県高校総体陸上代替大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 広島県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
110.62後藤 達樹 (3)崇徳
211.32岡 俊輔 (2)広島大附福山
311.53内橋 智哉 (3)市福山
411.68篠崎 巧 (3)祇園北
511.81北恵 志童 (3)呉高専
611.84山口 誠人 (3)三次
713.08伊木 颯志朗 (3)広島市立舟入
DNS山本 多聞 (3)神辺旭

男子 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
110.73山口 純平 (3)西条農
211.07岡田 翼 (2)宮島工
311.30辻 泰希 (3)広島翔洋
411.41佐藤 太宥 (1)福山明王台
511.76松本 京大 (1)広島国際学院
611.77渡辺 海集 (1)三原東
711.87石原 光将 (2)三次
811.93沢田 侑和 (3)広島工大

男子 100m 予選3組(+2.8)

順位記録選手所属
110.90檀上 翔多郎 (2)西条農
211.07花山 颯汰 (3)井口
311.21山中 瑞己 (2)広島国際学院
411.28尾崎 侑也 (2)総技
511.32占部 貴輝 (2)広島市立舟入
611.49上本 和輝 (3)宮島工
711.83村本 有士 (3)広島大附
DNS高橋 巧武 (2)尾道商

男子 100m 予選4組(+2.1)

順位記録選手所属
110.93八木 優気 (3)広島皆実
210.98逸見 勇斗 (2)高陽東
311.34溜畑 我空 (1)市呉
411.35伊藤 晃大 (3)広島翔洋
511.41田中 佑季 (3)尾道北
611.60渡辺 駿 (3)市福山
711.73上岡 敏徳 (3)尾道
811.91和田 直也 (3)上下

男子 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
110.63岡田 寛人 (3)崇徳
210.92河野 樹粋 (1)広島皆実
311.14福庭 涼平 (3)祇園北
411.31桝平 二郎 (2)神辺旭
511.48山崎 心優 (2)福山誠之館
611.53藤川 怜大 (2)市呉
711.61金子修一郎 (3)呉三津田
811.99大出 翔 (3)因島

男子 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
OP11.21西田 千孝 (3)西条農
OP11.44中村 慧 (3)西条農
OP11.73林 千宙 (3)広島皆実
OP11.98山田 康太朗 (3)広島皆実
OP12.15橋本 慈温 (3)広島城北
OP石突 裕太 (3)広島城北

男子 100m 予選7組(+1.7)

順位記録選手所属
OP11.52緒嶋 愛大 (3)山陽
OP11.81山本 将 (3)広島工大
OP11.83河本 琉希 (3)広島大附
OP11.87上瀬 尊 (3)西条農
OP11.93白井 魁我 (3)廿日市西
OP12.02山本 頼 (3)山陽
OP12.26木梨 俊哉 (3)神辺旭

男子 100m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
OP12.11井口 歩夢 (3)広島翔洋
OP12.35西田 京介 (3)広島商
OP12.42山口 紘太 (3)大門
OP12.66小山内 優舞 (3)呉港
OP12.79三浦 怜馬 (3)呉港
OPDNS岡東 亨典 (3)総技

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
110.58岡田 寛人 (3)崇徳
210.65山口 純平 (3)西条農
310.67後藤 達樹 (3)崇徳
410.86八木 優気 (3)広島皆実
510.87檀上 翔多郎 (2)西条農
610.94河野 樹粋 (1)広島皆実
711.02花山 颯汰 (3)井口
811.07逸見 勇斗 (2)高陽東

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
122.49花山 颯汰 (3)井口
222.86逸見 勇斗 (2)高陽東
323.39山下 壮太 (1)神辺旭
423.50山本 耕史 (3)市福山
523.74田中 佑季 (3)尾道北
624.21沢田 侑和 (3)広島工大
DNS岡村 元太 (2)広島皆実

男子 200m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
122.24後藤 達樹 (3)崇徳
222.72坂田 陽貴 (2)広島皆実
323.44伊藤 晃大 (3)広島翔洋
423.69得田 泰圭 (2)市呉
523.79佐々木海翔 (2)日彰館
624.01上岡 敏徳 (3)尾道
724.26永井 凌太 (3)福山誠之館
827.30箱崎 翔湧 (2)因島

男子 200m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
122.81高橋 駿介 (3)市呉
222.91佐伯 柊斗 (3)井口
323.71伊藤 颯音 (2)呉三津田
423.72松尾 和真 (3)広島工
524.10村本 有士 (3)広島大附
624.82柴崎 悠 (2)呉高専
DNS伊木 颯志朗 (3)広島市立舟入
DNS池田 敏基 (2)尾道商

男子 200m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
121.96檀上 翔多郎 (2)西条農
222.14斎藤 聖 (3)崇徳
322.67辻 泰希 (3)広島翔洋
423.13福庭 涼平 (3)祇園北
523.57師井 詩音 (2)広島国際学院
624.47原田 雅也 (2)庄原実業
724.57佐竹 孝之助 (2)総技
DNS木川 孝俊 (3)広島市立舟入

男子 200m 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属
121.98山口 純平 (3)西条農
222.20谷尾 匠 (3)神辺旭
323.21岡田 翼 (2)宮島工
423.37上村 大輝 (2)市沼田
523.86渡辺 駿 (3)市福山
624.47竹田 藤哉 (3)尾道
724.48溝口 空 (1)福山誠之館
824.71豊崎 陽央 (2)広島大附福山

男子 200m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
OP24.48久保 湧人 (3)広島翔洋
OP24.66岩田 朋樹 (3)高陽
OP24.83愛川 起生 (3)安芸
OP24.87谷平 大礎 (3)広島翔洋
OP25.23重森 優希 (3)市広島商
OP25.27加藤 玄斗 (3)賀茂
OP25.63山本 裕樹 (3)広島翔洋
OPDNS森政 和也 (3)基町

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.9)

順位記録選手所属
121.91山口 純平 (3)西条農
221.98後藤 達樹 (3)崇徳
322.00檀上 翔多郎 (2)西条農
422.24斎藤 聖 (3)崇徳
522.27谷尾 匠 (3)神辺旭
622.63花山 颯汰 (3)井口
722.70高橋 駿介 (3)市呉
822.77辻 泰希 (3)広島翔洋

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.56高橋 駿介 (3)市呉
253.65篠崎 巧 (3)祇園北
354.61増田 時雄 (3)宮島工
455.12三浦 優介 (2)総技
555.27元光辰乃輔 (3)賀茂
656.25溝口 空 (1)福山誠之館
OP53.67浅沼 璃玖斗 (3)五日市
DNS芳井 歩 (3)広島翔洋

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.77中川 祐哉 (3)広島市立舟入
252.47佐伯 柊斗 (3)井口
353.34三原 千昌 (2)広島中等
454.00松尾 和真 (3)広島工
555.13仲行 尊人 (3)戸手
656.20竹田 藤哉 (3)尾道
759.28竹内 悠正 (3)広島皆実
OP52.72深井 翔太郎 (3)安芸南

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.50西川 正飛 (2)広島国際学院
252.20谷尾 匠 (3)神辺旭
353.31本田 丈流 (3)広島市立舟入
453.76上村 大輝 (2)市沼田
553.99山本 耕史 (3)市福山
655.12前出 滉太 (3)福山誠之館
757.48森田 雄貴 (2)日彰館
858.13堀本 匡貴 (2)総技

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.58嘉新 速人 (3)神辺旭
250.77竹内 蒼竜 (3)西条農
353.35高原 輝 (3)広島国際学院
453.88小林 朋幹 (1)井口
557.71森田 康登 (2)尾道北
658.68高島 凛多郎 (1)呉高専
759.78中川 翼 (3)三原東
DNS山内 健生 (2)崇徳

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.28水木 大地 (2)広島工大
250.42中嶋 誉安 (1)広島皆実
351.68名越 拓馬 (2)西条農
452.97田久保 天之助 (3)市福山
553.97柿村 諒 (3)賀茂
653.99石川 和翔 (2)尾道北
754.23浜本 龍之介 (3)市呉
858.80森木 大雅 (1)呉宮原

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
OP53.75林 悠飛 (3)市沼田
OP54.55蕪迫 月翔 (3)広陵
OP54.73竹本 将也 (3)広陵
OP55.56長住 祐希 (3)瀬戸内
OP55.91吉田 有冶 (3)近大附東広島
OP57.11高島 廉 (3)広島大附
OP1:00.29広兼 貴一 (3)呉港
OP1:02.80上野 駿介 (3)呉港

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.71高橋 駿介 (3)市呉
250.33嘉新 速人 (3)神辺旭
350.41西川 正飛 (2)広島国際学院
450.57中嶋 誉安 (1)広島皆実
550.61水木 大地 (2)広島工大
650.77竹内 蒼竜 (3)西条農
751.14中川 祐哉 (3)広島市立舟入
852.70名越 拓馬 (2)西条農

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:00.90磯崎 宏太 (3)広島工
22:01.01井上 朝暉 (3)山陽
32:02.96岡田 峻 (1)市沼田
42:03.69小田 和輝 (3)市立広島工
52:03.89池田 遥輝 (2)広島工大
62:05.63森本 凌帆 (3)府中東
72:06.50林 みこと (3)広島市立舟入

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.60広江 海斗 (2)神辺旭
21:59.22中嶋 誉安 (1)広島皆実
32:02.87上泉 真悟 (3)市呉
42:07.05吉本 武 (2)広島工大
52:07.57田崎 皓大 (2)五日市
62:08.71吉村 成央 (1)広島
72:10.82山口 結己 (2)大門

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:02.03川上 聖晴 (1)高陽東
22:02.53嘉新 速人 (3)神辺旭
32:02.63野崎 昌秀 (3)安古市
42:03.29田辺虎汰朗 (2)広島皆実
52:05.43牧本 祐汰 (3)尾道
62:05.55裏崎 正 (2)広島
72:12.96山本 勝大 (3)広島大附
82:16.09高橋 洸大 (1)呉三津田

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:58.97西川 正飛 (2)広島国際学院
21:59.44高橋俊太郎 (3)福山誠之館
31:59.82土田 力暉 (3)市呉
42:03.44松崎 圭佑 (2)世羅
52:06.80石川 和翔 (2)尾道北
62:10.09石井 元貴 (3)広島翔洋
72:10.23中村 孝太朗 (3)市広島商
82:10.90山崎 瑛登 (1)尾道東

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:00.94松田 陽太 (3)世羅
22:01.68段吉 遼大 (2)広島大附福山
32:01.97平野 寛治 (1)基町
42:02.67吉田 直樹 (3)広島国際学院
52:08.42村上 太一 (2)市福山
62:10.91鯰谷 翔 (2)日彰館
72:11.61森野結太 (1)呉三津田
82:13.50平谷 快翔 (1)尾道東

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
OP2:08.43日浦 聖敏 (3)広島工
OP2:09.96窪田 真海 (3)五日市
OP2:12.91初島 光 (3)修道
OP2:15.26田中 琉生 (3)広島商
OP2:34.15松浦 碧海 (3)呉港
OP2:47.12池田 拓人 (3)広島商

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:59.10磯崎 宏太 (3)広島工
21:59.47西川 正飛 (2)広島国際学院
32:00.17中嶋 誉安 (1)広島皆実
42:01.20土田 力暉 (3)市呉
52:02.62広江 海斗 (2)神辺旭
62:03.09松田 陽太 (3)世羅
72:03.29川上 聖晴 (1)高陽東
82:07.01高橋俊太郎 (3)福山誠之館

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:58.85増田 涼太 (3)広島皆実
23:59.46森下 翔太 (2)世羅
34:05.44小江 幸人 (2)世羅
44:05.62土田 力暉 (3)市呉
54:05.63浜本 零士 (3)広島国際学院
64:06.00黒原 優人 (3)広島皆実
74:07.47本光 健裕 (3)祇園北
84:07.94児玉 懸生 (2)市沼田
94:14.95森 祥真 (2)広島
104:15.50田中 駿介 (3)福山誠之館
114:17.19柳井 康希 (3)井口
124:17.51平野 寛治 (1)基町
134:21.17磯崎 宏太 (3)広島工
144:44.85中村 快成 (2)広島
OP4:22.33角本 奨真 (3)西条農
DNS吉屋 佑晟 (2)広島国際学院

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:09.86三渕 颯吾 (1)西条農
24:12.45桑田 大樹 (2)神辺旭
34:12.56中村 彪 (2)尾道北
44:13.93杉尾 大地 (3)広島工大
54:14.64井上 朝暉 (3)山陽
64:19.27野崎 昌秀 (3)安古市
74:19.56川上 聖晴 (1)高陽東
84:20.21岡田 峻 (1)市沼田
94:22.35横田優太郎 (2)五日市
104:25.63高橋俊太郎 (3)福山誠之館
114:25.99湯木 康太 (2)海田
124:26.01胡 秋馬 (3)宮島工
134:26.70岸本 俊介 (3)広島工大
144:27.01村中 風雅 (2)宮島工
154:36.60小林優太 (3)因島
164:37.81平岡 真央斗 (3)市呉

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:23.28山田 歩輝 (1)神辺旭
24:28.40奥村 洋希 (2)総技
34:29.81牧本 祐汰 (3)尾道
44:29.95岡田 悠希 (1)福山明王台
54:31.06森野結太 (1)呉三津田
64:31.63安長 智暁 (2)三次青陵
74:32.68砂田 拓也 (1)呉高専
84:33.12村上 太一 (2)市福山
94:34.81太秦 佑祥 (2)府中
104:36.40山崎 瑛登 (1)尾道東
114:36.66竜円 琢真 (2)福山葦陽
124:37.57佐藤 優樹 (2)尾道北
134:40.44西迫 佑馬 (1)三次青陵
144:46.55高橋 洸大 (1)呉三津田
154:59.84吉田 裕也 (1)呉商

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
OP4:16.59三藤 翼 (3)広島皆実
OP4:31.91二井矢颯希 (3)広島皆実
OP4:36.96酒井 直哉 (3)広島城北
OP4:42.02小東 亮太 (3)市立広島工
OP4:44.88前田 勇希 (3)広島商
OP4:45.16金嶋 角栄 (3)市立広島工
OP4:46.79木内 健斗 (3)崇徳
OP4:49.83前田 潤 (3)高陽東
OP5:07.03吉出 結喜 (3)安芸南
OP5:13.11藤野 貴徳 (3)呉港
OP5:17.33可部 亜門 (3)山陽
OP5:19.78野川 翔 (3)広島翔洋
OP安田 悠市 (3)山陽
OPDNS竹内 望 (3)広島皆実

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
114:32.96新谷 紘ノ介 (3)世羅
214:39.92吉本 真啓 (3)世羅
314:45.84笹木 恵斗 (3)広島国際学院
414:52.30増田 涼太 (3)広島皆実
514:59.54吉田 周 (3)広島国際学院
615:20.44児玉 懸生 (2)市沼田
715:22.77平延 瑞基 (3)西条農
815:31.04野村 臣矢 (2)西条農
915:45.95杉尾 大地 (3)広島工大
1015:56.63本光 健裕 (3)祇園北
1115:59.12竹下 仁晟 (3)広島皆実
1216:21.13本田 央介 (3)神辺旭
1316:30.15柳井 康希 (3)井口
1416:30.86菅本 龍暉 (3)広島工
1516:33.26佐藤 俊介 (2)福山誠之館
1616:41.84木原 大翔 (2)広島
1716:41.91枝松 拓真 (2)広島工大
1816:50.10倉本 健 (2)基町
1917:08.29城谷 昌哉 (2)広島中等
2017:11.22胡 秋馬 (3)宮島工
2118:30.85吉田 健人 (3)崇徳

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:39.33高木 元郁 (3)呉商
216:44.55奥村 洋希 (2)総技
316:52.74池田 恭太 (3)市呉
416:53.63原田 莉緒 (3)呉商
517:01.14仁井谷拓海 (2)広島市立舟入
617:05.62中村 彪 (2)尾道北
717:14.89谷田 音耶 (2)神辺旭
817:25.51佐藤 航 (3)戸手
917:27.51佐藤 優樹 (2)尾道北
1017:45.29藤山 朋之 (3)広島工
1117:48.16古本 圭佑 (2)広島市立舟入
1217:48.39村上詠信 (2)因島
1317:49.42山下 善生 (2)福山商
1418:16.18西村 恭一 (2)呉港
1518:20.30荒瀬 亮太郎 (2)市立広島工
1618:35.57賀中 玲雄 (2)広陵
1718:37.87岡野蒼一郎 (2)因島
1818:40.39鳥越 敦貴 (2)市呉
1918:41.39寺岡 大輔 (2)福山工
2020:20.51北砂 涼凱 (3)福山工
DNS小田 亮太 (3)広陵

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
OP15:01.61福田 翔 (3)世羅
OP15:04.11大西 陸 (3)世羅
OP15:15.29中尾 紳二 (3)世羅
OP15:23.91熊谷 幸路 (3)広島国際学院
OP15:31.37中野 春希 (3)世羅
OP15:36.83福留 浩太 (3)世羅
OP15:42.71堤 楽歩 (3)西条農
OP15:48.80見川 航太 (3)西条農
OP15:49.89吉木 駿平 (3)世羅
OP16:31.23坂田 凛 (3)西条農
OP16:36.91松尾 拓哉 (3)世羅
OP16:59.87林 和哉 (3)西条農
OP17:14.81弓田 直希 (3)世羅
OP17:30.57加藤 聖也 (3)広島国際学院
OP17:47.41山崎 光貴 (3)広島国際学院
OP18:17.86赤沢 秀介 (3)広島工大
OP21:22.16森 翔汰 (3)広陵
OPDNS北村 向気 (3)世羅
OPDNS水川 裕斗 (3)世羅
OPDNS福田真太朗 (3)世羅

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.67八木 優気 (3)広島皆実
215.65畑田 航汰 (3)広島国際学院
315.77岩森 翔 (2)西条農
417.47井上 蒼也 (3)祇園北
518.44大森 天翔 (2)三原東
618.56竹谷 浩貴 (2)府中
718.78平賀 全智 (3)呉宮原

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
114.77斎藤 聖 (3)崇徳
215.76村上 怜矢 (3)神辺旭
315.90海地 博斗 (2)福山誠之館
416.83原 雅弥 (2)広島国際学院
DNS品川 慧 (2)近大附東広島
DNS後藤 快斗 (2)呉三津田
DNS浜本 睦基 (2)井口

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
114.80粟野 宙歩 (2)広島皆実
215.02信川 瞭 (3)神辺旭
316.10小柳翔太郎 (2)広島市立舟入
417.98高地 太陽 (3)近大附東広島
519.05和田 亮太 (2)総技
DNS賀川 翔世 (3)基町

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
114.59斎藤 聖 (3)崇徳
214.75八木 優気 (3)広島皆実
314.76粟野 宙歩 (2)広島皆実
415.07信川 瞭 (3)神辺旭
515.44岩森 翔 (2)西条農
615.50村上 怜矢 (3)神辺旭
715.72畑田 航汰 (3)広島国際学院
815.86海地 博斗 (2)福山誠之館

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
156.61高橋 昂生 (2)広島
21:00.67三原 千昌 (2)広島中等
31:00.83山崎 永遠 (2)広島工
41:01.19塩屋 拓海 (2)広島市立舟入
51:01.52矢野 翔大 (3)広島皆実
61:08.02加藤 大輝 (3)広島国際学院
DNS岸本 隆希 (2)海田

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
157.32原田 響 (2)広島皆実
258.63岩森 翔 (2)西条農
31:04.53高地 太陽 (3)近大附東広島
41:06.67原田 小太郎 (2)海田
51:07.87佐々木海翔 (2)日彰館
61:08.99和田 亮太 (2)総技
DNS梶原 永久 (2)府中

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
156.84山田 和寿 (3)広島工大
21:00.35菊本 悠斗 (3)神辺旭
31:00.70甲田 創太 (2)安芸南
41:07.12秋山 邦享 (3)三原東
51:08.29住谷遥海 (3)総技
DNS本田 丈流 (3)広島市立舟入

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
157.93海地 博斗 (2)福山誠之館
21:01.08新庄 健 (2)広島なぎさ
31:02.32大原 聖耶 (3)広島工大
41:06.98大森 天翔 (2)三原東
DNS原 拓夢 (2)崇徳
DNS高田 佳祐 (2)神辺旭

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
154.44高橋 昂生 (2)広島
255.59原田 響 (2)広島皆実
357.55海地 博斗 (2)福山誠之館
457.60山田 和寿 (3)広島工大
558.10岩森 翔 (2)西条農
61:00.84三原 千昌 (2)広島中等
71:01.03甲田 創太 (2)安芸南
81:01.84菊本 悠斗 (3)神辺旭

 

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位記録選手所属
19:43.08倉本 晟伍 (3)広島皆実
29:44.79森滝 純理 (2)世羅
39:51.86岩田 楽也 (3)広島国際学院
49:53.19高木 元郁 (3)呉商
59:53.72有田 光希 (2)広島国際学院
69:58.36桑野 豊大 (2)広島皆実
710:00.46石本 健人 (3)世羅
810:03.31田中 駿介 (3)福山誠之館
910:25.89池田 遥輝 (2)広島工大
1010:53.04徳佐 拓真 (3)広島工
1110:57.00山田 修平 (2)広島
1211:06.57伊藤 海仁 (3)広島工
1311:09.96仁田 士楼 (3)祇園北
1411:32.92森桶 泰成 (2)市呉
桑田 大樹 (2)神辺旭

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース2組

順位記録選手所属
110:54.53常国 慶次郎 (2)五日市
211:06.15大室 仁 (2)広島工大
311:10.75松尾 壮嗣 (2)福山工
411:11.33衣山 誠悟 (3)広島学院
511:17.97石井 丈寛 (2)崇徳
611:20.16重村 幸司 (2)宮島工
711:28.69作田章広 (3)総技
811:34.54中元 源太 (2)市立広島工
911:36.21大谷 達也 (2)府中
1011:36.39松尾 晃成 (2)総技
1112:11.41久保 亮太 (3)市呉
1212:20.46松本 健人 (2)五日市
1313:09.12内海 綾 (3)神辺旭
DNS東輝 (2)河内

 

男子 5000mW タイムレース

男子 5000mW タイムレース1組

順位記録選手所属
123:53.90池田 健人 (3)神辺旭
225:36.61浜本 夏輝 (2)三原東
326:04.70竹内 智徳 (2)三原東
428:17.70前原 佑羽 (2)府中
530:25.51二井本大輝 (2)市立広島工
630:30.63吉岡 佑輔 (2)広島工大
本田 央介 (3)神辺旭

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.60西条農高西条農
242.89広島国際学院高広島国際学院
344.41広陵高広陵
445.56五日市高五日市
545.89祇園北高祇園北
647.29呉港高呉港
747.60三原東高三原東

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.17崇徳高崇徳
243.78広島工大高広島工大
344.45市福山高市福山
444.74近大附東広島高近大附東広島
545.39呉高専呉高専
646.24福山葦陽高福山葦陽
746.85府中高府中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.04広島皆実高広島皆実
243.34宮島工高宮島工
343.36市呉高市呉
444.99呉三津田高呉三津田
546.27福山工高福山工
広島大附高広島大附
賀茂高賀茂

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.59神辺旭高神辺旭
244.64広島高広島
344.74広島市立舟入高広島市立舟入
445.87広島城北高広島城北
547.21基町高基町
647.68日彰館高日彰館
749.44因島高因島

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
143.61井口高井口
243.82広島翔洋高広島翔洋
344.92市沼田高市沼田
445.93総技高総技
546.35市立広島工高市立広島工
尾道商高尾道商
福山誠之館高福山誠之館

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.06崇徳高崇徳
241.52西条農高西条農
342.61神辺旭高神辺旭
442.63広島皆実高広島皆実
542.97広島国際学院高広島国際学院
643.25井口高井口
743.44市呉高市呉
843.69宮島工高宮島工

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:22.48西条農高西条農
23:31.72広島学院高広島学院
33:37.65祇園北高祇園北
43:39.64基町高基町
53:40.05賀茂高賀茂
63:48.30海田高海田
尾道商高尾道商

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:25.30神辺旭高神辺旭
23:26.01市呉高市呉
33:29.54市沼田高市沼田
43:35.36市立広島工高市立広島工
53:47.86府中高府中
63:49.99呉宮原高呉宮原
73:53.57因島高因島

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:25.05広島市立舟入高広島市立舟入
23:26.69広島高広島
33:27.63広島工高広島工
43:34.84五日市高五日市
53:41.37宮島工高宮島工
63:46.19広高

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:24.91広島工大高広島工大
23:27.85広島国際学院高広島国際学院
33:35.82井口高井口
43:36.87近大附東広島高近大附東広島
53:46.29総技高総技
64:02.95日彰館高日彰館

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:23.00広島皆実高広島皆実
23:28.93市福山高市福山
33:34.21福山誠之館高福山誠之館
43:46.95尾道高尾道
DNS呉三津田高呉三津田
DNS崇徳高崇徳

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:17.72西条農高西条農
23:20.11広島皆実高広島皆実
33:21.62神辺旭高神辺旭
43:25.18広島工大高広島工大
53:26.05広島市立舟入高広島市立舟入
63:29.09広島工高広島工
73:29.61広島高広島
83:34.21市呉高市呉

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.06小林 祐大 (3)福山工
21.94杉原 哲平 (3)広島工大
31.94森本 昇悟 (3)西条農
41.88北野 裕太 (3)広島皆実
51.85栗栖 光稀 (2)井口
61.80二神 翔雅 (2)神辺旭
71.80原 颯飛 (3)広島国際学院
71.80奥山 聡士 (3)五日市
91.75山田 京佑 (2)総技
101.75杉井 智哉 (1)市呉
111.70野尻 翔英 (2)高陽東
121.70下田 由歩 (3)神辺
131.65浅井 維良 (1)尾道
141.65新本 修士 (3)広島商
151.65後藤 快斗 (2)呉三津田
161.60杉本 希音 (2)山陽
161.60森岡 晶 (1)市呉
181.55前嶋 優碧 (2)呉宮原
191.50岩下 裕紀 (1)尾道商
201.50加藤 凛成 (1)呉三津田
211.50佐々木瑠生斗 (2)日彰館
221.45松本 玲音 (1)尾道
DNSショウ・タイラー (3)山陽
DNS内海 匠 (2)尾道商
DNS長谷川 巧 (2)神辺旭

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.80綾 大心 (3)近大附東広島
24.40山本 大貴 (2)近大附東広島
34.00和手 航大 (2)崇徳
43.80村田 優騎 (3)湯来南
53.70山中 涼聖 (2)市沼田
63.40藤井 健斗 (2)広島工大
73.40加藤 輝一 (3)西条農
83.20場垣内 優 (3)三原東
93.20細谷 海都 (3)神辺旭
103.00廻野 玄人 (2)尾道商
113.00池田 敏基 (2)尾道商
NM溝尾 涼介 (2)市沼田
NM高橋 塁 (2)三原東
DNS尾崎 修吾 (1)崇徳

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.36 +3.3末盛 巧 (2)修道
27.28 +2.4高橋 昂生 (2)広島
37.00 +3.0桐木 健志 (2)安芸南
46.96 +1.4井町 慶太郎 (3)山陽
56.94 +4.5金子修一郎 (3)呉三津田
66.91 +3.9坂田 陽貴 (2)広島皆実
76.79 +4.1岩本 賢吉 (3)広島皆実
86.67 +2.6栗矢 陽輝 (2)広島市立舟入
96.45 +1.6松本 朋也 (2)尾道北
106.37 +2.9小林 祐大 (3)福山工
116.33 +0.2藤井 廉 (2)広島
126.12 +2.4松島 史弥 (2)宮島工
136.10 +1.4下園 悠真 (3)広陵
146.09 +2.1永野 周 (1)広島大附
156.09 -1.3樋野 絢真 (1)神辺旭
166.04 +1.6尾崎 侑也 (2)総技
176.04 +1.3児玉 成輝 (1)市沼田
186.01 +0.7宮口 尚也 (3)戸手
195.98 +1.2金子 唯人 (2)広島工
205.90 -0.8原 雅弥 (2)広島国際学院
215.89 +0.4前出 滉太 (3)福山誠之館
225.84 +0.4西本 淳一朗 (3)広島城北
235.82 +2.5佐藤 遥紀 (1)福山誠之館
245.78 +1.6加藤 凛成 (1)呉三津田
255.77 +1.1山本 多聞 (3)神辺旭
265.76 +1.1幸田 裕翔 (2)西条農
265.76 +0.0片岡 豊喜 (2)西条農
285.69 +0.2田村 駿介 (3)市呉
295.66 +2.6東 悠晴 (2)大門
305.60 -0.2金井 和也 (1)山陽
315.44 +0.2長谷 晏希 (2)三次青陵
325.43 +0.4松本 昂大 (2)庄原格致
335.28 +1.6藤田栄樹 (3)呉港
345.20 +3.0小池 玲 (2)広島中等
355.17 -0.2秋山 邦享 (3)三原東
365.14 +2.0住谷遥海 (3)総技
375.04 -0.4倉岡 望 (2)庄原格致
384.74 +0.6重田 陸 (3)市沼田
NM国岡 春希 (1)尾道北
OPDNS御田寺倖平 (3)広陵

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115.12 +1.5末盛 巧 (2)修道
213.93 +0.8恵南 優貴 (2)広島皆実
313.90 +3.0檀上 敬彦 (3)広島工大
413.67 +0.7ショウ・タイラー (3)山陽
513.31 +1.3江口 颯哉 (2)広島皆実
613.10 +1.0宇土 祐貴 (3)広島国際学院
712.94 +2.3二神 翔雅 (2)神辺旭
812.92 -0.3松本 朋也 (2)尾道北
912.78 -1.0村上 怜矢 (3)神辺旭
1012.72 +0.0宮口 尚也 (3)戸手
1112.62 -0.3森本 昇悟 (3)西条農
1212.50 -0.3山本 航矢 (3)広島工大
1312.36 +1.0栗矢 陽輝 (2)広島市立舟入
1412.20 +0.2下園 悠真 (3)広陵
1512.06 +1.6中西 巧 (2)市沼田
1611.99 -1.7上角 大樹 (2)武田
1711.86 +0.1門田 桐治 (2)広島市立美鈴が丘
1811.61 +1.4廻野 玄人 (2)尾道商
1911.45 -1.0小池 玲 (2)広島中等
2011.14 -0.9片岡 豊喜 (2)西条農
NM礒道 拓武 (2)市呉
DNS井町 慶太郎 (3)山陽
DNS倉岡 望 (2)庄原格致
DNS工藤 星来 (2)崇徳

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114.37迫田 力哉 (3)西条農
214.11中村 一達 (2)安古市
312.34流森 信治 (3)市立広島工
412.23二川 豊 (3)西条農
511.29佐藤 隆哉 (2)神辺旭
611.26寺口 廉也 (2)広島工大
711.20小林 航生 (3)
811.16石山 雄太 (3)祇園北
910.31菅原 翔太 (2)瀬戸内
1010.12久長 朋生 (3)三次
1110.10佐伯 直朗 (2)広島市立舟入
129.98原田 浩貴 (2)祇園北
139.56田辺 壮一 (2)神辺旭
149.41花原 悠太 (2)修道
159.40佐々木 諒 (3)崇徳
169.36難波 穣 (3)修道
179.23和田 学 (3)市立広島工
189.23大出 翔 (3)因島
199.21仙崎 大輝 (2)呉三津田
209.15山本 晃雅 (2)福山葦陽
218.73神垣 柊翔 (3)広島工
227.10山田 春人 (3)福山商
OP9.18佐伯 奏飛 (3)瀬戸内

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
143.19桜井 真奈斗 (3)安芸南
241.55竹内 鴻 (2)福山誠之館
339.99松重 安真 (3)広島中等
438.45村上 蒼輝 (3)市立広島工
538.26久長 朋生 (3)三次
637.98藤村 太一 (3)西条農
733.77難波 穣 (3)修道
832.91小林 航生 (3)
932.20佐藤 隆哉 (2)神辺旭
1032.10流森 信治 (3)市立広島工
1130.32山本 広樹 (2)安芸
1229.54桑田 悠世 (2)近大附広島高福山
1329.23越田 駿大 (3)府中
1426.82西佐古蒼空 (2)西条農
1525.38井手 悠斗 (3)市広島商
1624.67山田 雄大 (3)広島国際学院
1723.83山本 晃雅 (2)福山葦陽
1822.11上野 人 (2)広島工
1921.13佐伯 直朗 (2)広島市立舟入
2020.47寺口 廉也 (2)広島工大
2120.12山田 春人 (3)福山商
NM神垣 柊翔 (3)広島工
DNS中村 一達 (2)安古市
DNS大内 綾人 (2)尾道商
DNS湯浅 隆希 (3)三原東
DNS益原 賢 (3)福山工

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
164.33迫田 力哉 (3)西条農
251.37二川 豊 (3)西条農
340.83小森山 力翔 (2)府中東
437.67中山 亮 (3)府中東
537.67仙崎 大輝 (2)呉三津田
636.50湯浅 隆希 (3)三原東
735.34小川 郁咲 (3)府中
832.73井手 悠斗 (3)市広島商
931.08佐々木 諒 (3)崇徳
1024.62岡本 暖生 (2)市立広島工
OP30.05出原 黎 (3)府中東
NM和田 学 (3)市立広島工
DNS大内 綾人 (2)尾道商

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
163.28村上 蒼輝 (3)市立広島工
260.23松重 安真 (3)広島中等
357.76桜井 真奈斗 (3)安芸南
452.76小林 弘迪 (3)総技
552.72小桜 元暉 (3)高陽
650.41平田 俊介 (3)安芸南
747.64山田 雄大 (3)広島国際学院
846.72西村 泰司 (3)市立広島工
946.48渡辺龍太 (2)西条農
1043.69浜本 龍之介 (3)市呉
1142.24道下 樹 (2)広島商
1241.64寺岡 大輔 (2)福山工
1340.82中里 直貴 (3)広島工大
1439.89高橋 巧武 (2)尾道商
1537.89益原 賢 (3)福山工
1637.07西川 諒祐 (2)三原東
1735.70西佐古蒼空 (2)西条農
1834.07竹内 鴻 (2)福山誠之館
1930.69田辺 壮一 (2)神辺旭
OP54.36金川 慶一郎 (3)尾道北
NM桑田 悠世 (2)近大附広島高福山
DNS住村 優斗 (2)

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.12信川 瞭 (3)神辺旭
211.53畑田 航汰 (3)広島国際学院
311.70高田 佳祐 (2)神辺旭
411.81賀川 翔世 (3)基町
512.27野尻 翔英 (2)高陽東

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16.76 +0.4畑田 航汰 (3)広島国際学院
26.71 +1.4信川 瞭 (3)神辺旭
36.51 +2.1高田 佳祐 (2)神辺旭
46.25 +3.9賀川 翔世 (3)基町
55.69 +3.4野尻 翔英 (2)高陽東

 

男子 八種砲丸投(6.000kg)

男子 八種砲丸投(6.000kg) 1組

順位記録選手所属
110.46信川 瞭 (3)神辺旭
29.41賀川 翔世 (3)基町
39.17畑田 航汰 (3)広島国際学院
48.84高田 佳祐 (2)神辺旭
58.72野尻 翔英 (2)高陽東

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
151.23信川 瞭 (3)神辺旭
253.10高田 佳祐 (2)神辺旭
355.03賀川 翔世 (3)基町
455.22野尻 翔英 (2)高陽東
555.91畑田 航汰 (3)広島国際学院

 

男子 八種110mH(1.067m)

男子 八種110mH(1.067m) 1組(+0.5)

順位記録選手所属
115.25信川 瞭 (3)神辺旭
216.25畑田 航汰 (3)広島国際学院
317.37高田 佳祐 (2)神辺旭
417.45賀川 翔世 (3)基町
518.31野尻 翔英 (2)高陽東

 

男子 八種やり投(0.800kg)

男子 八種やり投(0.800kg) 1組

順位記録選手所属
138.77高田 佳祐 (2)神辺旭
238.37信川 瞭 (3)神辺旭
337.59賀川 翔世 (3)基町
431.28野尻 翔英 (2)高陽東
NM畑田 航汰 (3)広島国際学院

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.78野尻 翔英 (2)高陽東
21.69信川 瞭 (3)神辺旭
31.66畑田 航汰 (3)広島国際学院
41.63高田 佳祐 (2)神辺旭
51.57賀川 翔世 (3)基町

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:38.08信川 瞭 (3)神辺旭
24:39.71高田 佳祐 (2)神辺旭
34:50.72野尻 翔英 (2)高陽東
45:09.65賀川 翔世 (3)基町
55:37.64畑田 航汰 (3)広島国際学院

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15319信川 瞭 (3)神辺旭
24684高田 佳祐 (2)神辺旭
34309賀川 翔世 (3)基町
44155野尻 翔英 (2)高陽東
54081畑田 航汰 (3)広島国際学院

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
112.66清水 鈴奈 (2)神辺旭
213.06野見 こころ (3)比治山女
313.68高橋 みなみ (2)基町
414.02大門 帆香 (2)市呉
514.11金川 優莉 (1)山陽
614.19浜田 麻衣 (1)尾道北
OP14.06増本 七海 (3)ひろしま協創
DNS藤井 理名 (3)近大附東広島

女子 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
112.49脇坂 里桜 (2)比治山女
212.62小島 世菜 (2)福山誠之館
312.83中西 彩 (1)山陽
413.66高橋 紗菜恵 (2)西条農
513.80大瀬戸 梨乃 (2)祇園北
614.07入江 紀帆 (1)崇徳
714.13金島 成美 (3)盈進
OP14.72近藤 呼夏 (3)AICJ

女子 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
112.33山本 千菜 (2)宮島工
212.50浅木 都紀葉 (2)広島皆実
313.00正法地 涼音 (1)呉三津田
413.43田中 みなみ (3)広島商
513.51周藤 百花 (2)市呉
613.80三永 珠綺 (1)広島国際学院
714.66庄谷 真依 (1)尾道

女子 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
112.61相方 紫帆 (2)神辺旭
212.80山根 千歩 (2)宮島工
313.13清水 茜里 (2)尾道北
413.23福田 莉那 (3)井口
513.32青山 里穂 (2)広島市立舟入
614.01横堀 凛 (1)広島
DNS八谷 瑞希 (2)日彰館
DNS田原ゆず花 (2)呉三津田

女子 100m 予選5組(-1.6)

順位記録選手所属
112.56宮本 紗弥 (1)福山葦陽
212.72橋本 真宙 (3)広島皆実
313.27村上 愛菜 (3)福山暁の星女
413.57桜井 美咲 (3)高陽東
513.65加藤 優衣子 (3)府中
613.68平本 倫子 (1)広島国際学院
714.51粟飯原 帆愛 (2)日彰館
814.63渡利 祐花 (2)三次

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.11山本 千菜 (2)宮島工
212.21脇坂 里桜 (2)比治山女
312.25宮本 紗弥 (1)福山葦陽
412.27小島 世菜 (2)福山誠之館
512.33清水 鈴奈 (2)神辺旭
612.42相方 紫帆 (2)神辺旭
712.54浅木 都紀葉 (2)広島皆実
812.61橋本 真宙 (3)広島皆実

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.3)

順位記録選手所属
126.63脇坂 里桜 (2)比治山女
227.16石倉 萌美 (2)府中
328.17糸谷 緋菜 (3)三原東
428.63桜井 美咲 (3)高陽東
529.38若松 美羽 (1)近大附東広島
629.66桜井 小雪 (3)福山明王台
DNS清水 茜里 (2)尾道北

女子 200m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
125.86瀬尾 美月 (3)神辺旭
226.88堀田 海羽 (3)比治山女
326.94板田 佳穂 (1)呉三津田
427.44松本那々海 (2)西条農
528.09中国燦瑚 (2)井口
630.24田中 陽菜 (1)福山誠之館
DNS藤井 理名 (3)近大附東広島

女子 200m 予選3組(-2.1)

順位記録選手所属
126.53橋本 真宙 (3)広島皆実
226.93福田 莉那 (3)井口
327.65山根 千歩 (2)宮島工
428.10周藤 百花 (2)市呉
528.71平本 倫子 (1)広島国際学院
629.60入江 紀帆 (1)崇徳
731.07河村 雛花 (1)神辺

女子 200m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
125.78山本 千菜 (2)宮島工
226.29清水 鈴奈 (2)神辺旭
326.96正法地 涼音 (1)呉三津田
427.80高橋 みなみ (2)基町
527.94古満 千恵 (3)市呉
628.00倉橋 夢咲 (2)広島工大
DNS粟飯原 帆愛 (2)日彰館

女子 200m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
126.31斎藤 菜々美 (2)広島皆実
226.95竹上 琴音 (3)西条農
327.87高山 響 (1)山陽
428.06中村 ひより (2)市沼田
DNS加藤 優衣子 (3)府中
DNS野村 芽生 (3)広島国際学院

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-2.7)

順位記録選手所属
125.23瀬尾 美月 (3)神辺旭
225.59山本 千菜 (2)宮島工
326.03脇坂 里桜 (2)比治山女
426.20清水 鈴奈 (2)神辺旭
526.35橋本 真宙 (3)広島皆実
626.52斎藤 菜々美 (2)広島皆実
726.68堀田 海羽 (3)比治山女
827.31福田 莉那 (3)井口

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.40瀬尾 美月 (3)神辺旭
21:02.98松本那々海 (2)西条農
31:03.29古満 千恵 (3)市呉
41:04.49多久和華帆 (3)安古市
51:05.25道路 祥 (2)府中
61:09.09三条 陽菜 (2)福山誠之館
OP1:08.66吉田 美智 (3)市呉
DNS中国燦瑚 (2)井口

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.57小倉 叶華 (2)市呉
21:01.64藤田 一花 (2)広島市立舟入
31:01.90東舎 葵 (3)広島皆実
41:03.60前川 実怜 (2)比治山女
51:05.40中村 ひなた (2)市沼田
61:06.19久保本楓花 (3)広島
DNS栖原 佐和子 (3)市広島商

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.18石倉 萌美 (2)府中
21:01.32斎藤 菜々美 (2)広島皆実
31:02.10掛 愛友美 (3)神辺旭
41:02.78品川 風花 (2)広島市立舟入
51:04.19久保 佑奈 (2)西条農
61:05.45花本 芽依 (2)宮島工
71:07.37池田 智咲 (2)広島国際学院
81:08.02林 果枝 (3)三原東

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.85野村 芽生 (3)広島国際学院
21:02.27川崎 和奏 (3)広島工大
31:02.39堀田 海羽 (3)比治山女
41:02.98満足 美咲 (3)宮島工
51:04.92中村 ひより (2)市沼田
61:07.77田中 麗寧 (2)三次
71:09.77今岡 蒼葉 (2)市広島商
81:12.26木村 美里 (2)福山誠之館

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.62瀬尾 美月 (3)神辺旭
259.66東舎 葵 (3)広島皆実
31:00.09石倉 萌美 (2)府中
41:01.48斎藤 菜々美 (2)広島皆実
51:01.57掛 愛友美 (3)神辺旭
61:01.74野村 芽生 (3)広島国際学院
71:01.77藤田 一花 (2)広島市立舟入
81:02.21小倉 叶華 (2)市呉

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.06上川 蒼生 (3)市沼田
22:28.23渡辺 陽菜 (2)盈進
32:34.35大岡愛友花 (1)比治山女
42:34.83早川 星来 (3)高陽東
52:36.86上迫 彩音 (1)如水館
62:37.84北向 菜々 (1)基町
72:38.79福原 萌依 (2)総技
OP2:46.62池田 瑞姫 (3)宮島工

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:18.10有光 葉月 (1)広島皆実
22:19.13大森 美翔 (2)世羅
32:29.96木村 祐紀乃 (1)広島市立舟入
42:33.01平本 結子 (1)広島国際学院
52:33.67曽根 奏 (1)祇園北
62:36.22中川明日香 (1)呉三津田
72:49.90谷原 美咲 (1)三原

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:21.48藤田 一花 (2)広島市立舟入
22:28.82小倉 叶華 (2)市呉
32:32.36柳瀬 凛香 (2)五日市
42:37.68鴛海 千穂 (3)広島皆実
52:39.15洲上 麗奈 (2)井口
62:39.99木村 美里 (2)福山誠之館
72:48.53出渕 由莉 (2)神辺旭
DNS松本 真生子 (2)広島大附福山

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:23.54山県 寧々 (3)市沼田
22:24.31福永 楓花 (3)安田女
32:25.93大下 凛 (2)高陽東
42:25.96梶岡 奈々 (3)市呉
52:37.74中・ 梨菜 (1)神辺旭
62:38.03佐々木 空羽 (1)呉三津田
72:40.32高橋 美帆 (1)福山誠之館

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:24.09谷畑 澪奈 (1)世羅
22:24.71荒木 姫菜 (1)西条農
32:29.43藤本 結子 (1)比治山女
42:33.85岩田 唯花 (2)祇園北
52:34.56稲田 優紀 (2)井口
62:41.72横山 めぐみ (2)府中
72:51.91岡戸 柚奈 (2)五日市
82:56.37丸野 愛莉 (2)因島

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:15.97藤田 一花 (2)広島市立舟入
22:16.16有光 葉月 (1)広島皆実
32:18.60福永 楓花 (3)安田女
42:18.69大森 美翔 (2)世羅
52:20.88上川 蒼生 (3)市沼田
62:22.56荒木 姫菜 (1)西条農
72:24.43谷畑 澪奈 (1)世羅
82:27.69山県 寧々 (3)市沼田

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:27.86谷本 七星 (3)広島市立舟入
24:36.19尾花 ひより (1)西条農
34:38.46加藤 小雪 (3)世羅
44:39.77加藤 美咲 (3)世羅
54:43.41岩本 風音 (2)広島市立舟入
64:43.55西園 萌花 (2)市沼田
74:45.77福永 楓花 (3)安田女
84:50.43尾関 夏希 (3)福山誠之館
94:51.47戸倉 瑛菜 (3)市呉
104:55.33河内 愛奈 (2)広島皆実
114:56.35宮崎 愛花 (2)高陽東
125:02.91隅田 美羽 (1)安田女
135:06.21卜部 由莉香 (3)神辺旭
145:10.23河本 彩伽 (3)市呉
DNS植松 憂咲 (2)広島皆実

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:51.52片岡 碧巴葉 (1)銀河学院
24:51.94秋本 結菜 (3)呉商
35:05.36黒田小乃実 (2)神辺旭
45:07.72小田原彩乃 (1)比治山女
55:07.73上清 葉奈 (1)呉三津田
65:14.11藤村 心瑛菜 (1)比治山女
75:15.52岩田 唯花 (2)祇園北
85:15.89西田 愛唯 (2)市沼田
95:18.47曽根 奏 (1)祇園北
105:19.72高橋 美帆 (1)福山誠之館
115:20.07空 日菜音 (1)西条農
125:21.32北向 菜々 (1)基町
135:21.75河口 葵音 (1)基町
145:25.16柳瀬 凛香 (2)五日市
DNS竹本さくら (2)福山暁の星女

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:07.96大下 凛 (2)高陽東
25:18.30佐々木 玲子 (3)広島国際学院
35:20.32福本 桃李 (2)広島
45:21.86中川明日香 (1)呉三津田
55:26.18立花 成奈 (1)銀河学院
65:28.13用皆いろは (1)五日市
75:30.85平野 莉愛 (2)如水館
85:37.18横山 めぐみ (2)府中
95:38.27上迫 彩音 (1)如水館
105:42.62小西 萌香 (1)総技
115:47.03加藤 愛梨 (2)海田
125:49.43前田 温音 (2)尾道北
135:59.64丸野 愛莉 (2)因島
146:03.63渡木 美緒 (3)総技
OP5:33.29橋本 佳南 (3)瀬戸内

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:24.57谷本 七星 (3)広島市立舟入
29:26.96山際 夏芽 (3)世羅
39:40.30尾花 ひより (1)西条農
410:05.01岩本 風音 (2)広島市立舟入
510:07.42西園 萌花 (2)市沼田
610:09.72戸倉 瑛菜 (3)市呉
710:13.94隅田 美羽 (1)安田女
810:14.50加藤 結衣 (3)比治山女
910:14.68尾関 夏希 (3)福山誠之館
1010:22.15桐木 光 (3)比治山女
1110:23.68秋本 結菜 (3)呉商
1210:45.78宮崎 愛花 (2)高陽東
1310:51.15嘉屋かおり (3)市沼田
1411:04.98卜部 由莉香 (3)神辺旭
DNS神笠 知子 (3)世羅
DNS竹本さくら (2)福山暁の星女
DNS近藤 優衣 (2)呉三津田

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:38.48片岡 碧巴葉 (1)銀河学院
211:05.69上清 葉奈 (1)呉三津田
311:06.83池田ひかり (2)市呉
411:38.07井口 瑠花 (2)広島大附
511:45.26福本 桃李 (2)広島
611:54.90佐々木 玲子 (3)広島国際学院
711:59.46河口 葵音 (1)基町
812:07.50立花 成奈 (1)銀河学院
912:07.94久米 更沙 (3)高陽東
1012:50.98吉村 花菜 (1)広陵
1112:53.95西 和奏 (2)海田
1212:57.05柴田 晴香 (3)総技
1313:45.84渡木 美緒 (3)総技
1414:00.88高橋 実咲希 (2)大門
1514:03.54池田 佳穂 (3)神辺旭
DNS坪川 未咲 (3)呉工

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.00浅木 都紀葉 (2)広島皆実
215.18森藤 真衣 (2)福山暁の星女
316.30石原 愛 (2)山陽
417.04大瀬戸 梨乃 (2)祇園北
517.79滝野 杏純 (2)高陽東
620.59清原 奈々 (2)基町

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+3.3)

順位記録選手所属
114.74都 咲良 (3)広島皆実
215.06東 成美 (3)近大附東広島
316.38神原 奈緒 (2)山陽
416.70原田 奈於 (2)安田女
517.38鳥井 稔子 (2)府中
618.89中村 美月 (2)基町

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属
114.81鷲頭 一華 (2)比治山女
214.86菅原 理子 (3)福山暁の星女
316.80岡本 風花 (3)安田女
417.25渡辺 結奈 (3)福山誠之館
517.64山下 悠衣 (2)市呉
618.85山広 莉羽 (3)広島市立舟入

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
113.99浅木 都紀葉 (2)広島皆実
214.72都 咲良 (3)広島皆実
314.80菅原 理子 (3)福山暁の星女
414.91鷲頭 一華 (2)比治山女
515.12森藤 真衣 (2)福山暁の星女
615.28東 成美 (3)近大附東広島
716.22石原 愛 (2)山陽
820.76神原 奈緒 (2)山陽

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:07.71東 成美 (3)近大附東広島
21:10.55溝下 藍花 (3)広島国際学院
31:10.72多久和華帆 (3)安古市
41:13.17滝野 杏純 (2)高陽東
51:15.09森藤 真衣 (2)福山暁の星女
61:19.44金 魅具 (2)広島市立舟入
71:29.76中村 美月 (2)基町

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:07.97川崎 和奏 (3)広島工大
21:12.40黒川 星空 (2)宮島工
31:12.73林 果枝 (3)三原東
41:13.18立川ひかる (2)安古市
51:16.71原 真雪 (2)基町
61:16.99早瀬 彩夏 (2)盈進
71:22.46笠松 珠希 (2)大門

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:07.96鷲頭 一華 (2)比治山女
21:08.72安藤 そら (3)広島皆実
31:11.33中下 実玲 (2)広島国際学院
41:16.40山田 梨菜 (3)安田女
51:16.52針間 咲良 (2)神辺旭
61:22.19栗栖 日和 (3)市広島商
OP1:07.71西 日菜 (3)ひろしま協創

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属
11:07.03東舎 葵 (3)広島皆実
21:12.43石田 はるか (3)神辺旭
31:16.05田崎 紫乃 (3)市呉
41:18.84鳥井 稔子 (2)府中
DNS利光 舞 (2)海田
DNS菅原 理子 (3)福山暁の星女

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.16東舎 葵 (3)広島皆実
21:05.13東 成美 (3)近大附東広島
31:05.39鷲頭 一華 (2)比治山女
41:05.49川崎 和奏 (3)広島工大
51:09.69安藤 そら (3)広島皆実
61:10.78溝下 藍花 (3)広島国際学院
71:11.03中下 実玲 (2)広島国際学院
81:12.51多久和華帆 (3)安古市

 

女子 5000mW タイムレース

女子 5000mW タイムレース1組

順位記録選手所属
126:13.08坂本 鈴奈 (3)ひろしま協創
226:26.35岡田 萌 (3)福山暁の星女
331:56.86次郎垣内 友依 (3)比治山女
432:15.91柴田 晴香 (3)総技
534:42.40唐笠 希歩 (3)神辺旭
635:59.88清水 凛 (2)呉三津田

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.92神辺旭高神辺旭
250.36山陽高山陽
352.00盈進高盈進
452.40尾道北高尾道北
553.48広島商高広島商
DNS呉三津田高呉三津田
DNS日彰館高日彰館

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.14福山誠之館高福山誠之館
254.13安田女高安田女
354.68尾道商高尾道商
宮島工高宮島工
福山暁の星女高福山暁の星女
福山葦陽高福山葦陽

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.98広島国際学院高広島国際学院
251.42高陽東高高陽東
352.44近大附東広島高近大附東広島
454.69市沼田高市沼田
556.75大門高大門
広島皆実高広島皆実

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.22比治山女高比治山女
250.52西条農高西条農
352.32井口高井口
454.64広島市立舟入高広島市立舟入
555.73海田高海田
DNS三原東高三原東

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
150.65広島工大高広島工大
251.02市呉高市呉
352.02府中高府中
454.59基町高基町
555.13祇園北高祇園北
ひろしま協創高ひろしま協創

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.91神辺旭高神辺旭
250.32西条農高西条農
350.60広島工大高広島工大
451.08高陽東高高陽東
552.25近大附東広島高近大附東広島

女子 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
148.59宮島工高宮島工
249.28比治山女高比治山女
349.96山陽高山陽
450.37広島国際学院高広島国際学院
551.06福山葦陽高福山葦陽
651.96市呉高市呉

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:03.74比治山女高比治山女
24:03.97西条農高西条農
34:26.80市沼田高市沼田
44:39.59五日市高五日市
DNS呉三津田高呉三津田
DNS尾道商高尾道商
DNS福山暁の星女高福山暁の星女

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:01.20神辺旭高神辺旭
24:10.70高陽東高高陽東
34:12.30広島工大高広島工大
44:26.25基町高基町
54:27.26祇園北高祇園北
DNS市広島商高市広島商

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:59.17広島皆実高広島皆実
24:03.68広島市立舟入高広島市立舟入
34:07.37広島国際学院高広島国際学院
44:27.26盈進高盈進
54:31.01福山誠之館高福山誠之館
64:45.37海田高海田

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:08.19市呉高市呉
24:17.60近大附東広島高近大附東広島
34:20.67井口高井口
44:24.35府中高府中
54:31.89福山明王台高福山明王台
64:34.63安田女高安田女

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:57.06広島皆実高広島皆実
23:58.47神辺旭高神辺旭
34:02.95広島市立舟入高広島市立舟入
44:04.03高陽東高高陽東
54:07.24広島国際学院高広島国際学院
64:07.65西条農高西条農
74:08.54比治山女高比治山女
84:10.34市呉高市呉

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.63山崎 愛奈 (3)高陽東
21.55梅田 羽舞 (3)広島工大
31.55橋本 美来 (2)神辺旭
41.50信岡 優那 (2)市呉
51.50切戸 乃彩 (2)山陽
51.50徳永 乙華 (2)市沼田
71.50本田 小織 (2)海田
81.45寺石 千鶴 (1)広島皆実
81.45猪 美々 (1)市沼田
101.45村上 千笑 (2)広島商
111.40崎本 七海 (1)神辺旭
121.40織田 愛 (3)広島国際学院
121.40谷口 優実 (2)広島大附
141.40松野 美涼 (3)広島市立舟入
151.40高垣 知里 (1)福山葦陽
161.35亀山 聖美 (1)日彰館
161.35山本 真歩 (1)井口
161.35福見 遼 (2)安芸南
161.35難波 杏歌 (3)広島工大
201.35島 唯菜 (1)山陽
201.35竹中 恵瑠 (2)瀬戸内
221.35武田 玲奈 (1)広島なぎさ
231.30三口 愛夢 (1)広島中等
231.30中谷 美桜 (1)市呉
231.30森川 愛生 (1)呉高専
231.30滝本 菜々子 (1)呉高専
271.30山本 莉子 (3)広島商
281.25河田 綺香 (2)神辺
DNS南崎 恋香 (2)海田
DNS堀江 海音 (2)近大附東広島
DNS山ノ川 亜子 (1)広島皆実
DNS岡田 朋栞 (2)基町
DNS長田紗弥 (2)府中

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.21竹内 千智 (3)近大附東広島
22.80峯松 明日香 (3)尾道商
32.30戸田 涼 (2)総技
42.20小川 華 (3)比治山女
52.00小田 楓花 (2)安田女

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.58 +1.1信岡 優那 (2)市呉
25.56 +1.6藤東 愛心 (3)広島工大
35.55 +1.0竹上 琴音 (3)西条農
45.54 +0.6岡田 麻奈 (2)福山暁の星女
55.36 -0.2藤東 愛美 (3)山陽
65.35 +0.3堂前 咲希 (1)神辺旭
75.33 +0.1宮本 紗弥 (1)福山葦陽
85.31 +0.7大瀬良 風芽 (2)比治山女
95.18 +1.1広田 沙蘭 (3)尾道商
105.17 -0.5野見 こころ (3)比治山女
115.02 -0.1船田 佳奈 (2)ひろしま協創
125.00 +1.5蒲生 智海 (2)高陽東
134.96 +2.1忰山 碧 (2)広島皆実
144.96 -0.7木曽 純菜 (3)尾道北
154.95 -0.6荒木 綸 (2)市沼田
164.94 +1.3橋本 那奈 (2)広島工大
174.94 +1.6堀江 海音 (2)近大附東広島
184.93 -0.6坂川 凛 (3)神辺旭
194.91 +0.9山本 沙希菜 (2)山陽
204.72 +1.8小木戸 胡春 (3)広島
214.68 +0.7西林 優音 (1)広島商
224.68 +0.2武田 藍花 (2)福山誠之館
234.63 +0.9井分 愛希 (1)宮島工
244.59 +1.0東屋 希実 (2)大門
254.59 +1.3迫田 愛望 (3)福山明王台
264.53 -0.3上垣内花奈 (2)市呉
274.50 -0.4立川ひかる (2)安古市
284.45 -1.2品川なるみ (3)広島市立舟入
294.34 +0.1山広 彩羽 (1)広島市立舟入
304.33 +1.9国貞穂乃佳 (1)三原
314.27 +0.5住吉 莉奈 (1)近大附東広島
324.24 -0.3小土居美羽 (2)日彰館
334.11 +0.1平沢 凛 (3)清水ケ丘
343.96 -0.5小川 汐李 (2)庄原実業
353.50 -0.9森川 愛生 (1)呉高専
OP3.99 +1.7楢崎 七望 (3)広島国際学院
NM橋本 智香 (2)広島市立美鈴が丘
DNS藤本 佳千 (1)尾道北

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.76 +1.0藤東 愛心 (3)広島工大
211.74 +1.5藤東 愛美 (3)山陽
311.69 +0.5山本 萌未 (3)高陽東
411.35 +1.7山岡 羽菜 (3)広島工大
511.35 +1.7小川 華 (3)比治山女
611.24 -0.2木曽 純菜 (3)尾道北
711.14 +0.2忰山 碧 (2)広島皆実
810.30 +0.1蒲生 智海 (2)高陽東
910.02 +1.6上垣内花奈 (2)市呉
109.65 +0.9山広 莉羽 (3)広島市立舟入
119.65 +0.0竹明穂乃花 (2)山陽
129.34 +0.0古本 愛 (3)広島国際学院
139.33 +0.3小土居美羽 (2)日彰館
NM中野 結友 (2)広島商
NM大瀬良 風芽 (2)比治山女
NM岡田 朋栞 (2)基町
NM岩下 桃奈 (2)広島商
NM迫田 愛望 (3)福山明王台
DNS松口 海和 (3)神辺旭

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.07村上 碧海 (2)西条農
210.16手槌 彩乃 (3)神辺旭
39.54小平愛由美 (3)安芸
49.15竹中 恵茉 (2)瀬戸内
59.02砂田 真由子 (2)祇園北
68.87平野 百華 (2)祇園北
78.84浜田 雪愛 (3)西条農
88.07国川 ほなみ (2)総技
97.99竹中 恵瑠 (2)瀬戸内
107.60大塚 彩 (3)尾道商
117.25雨田 莉緒奈 (2)三次青陵
126.99長岡 歩佳 (2)呉商
136.71川上 彩菜 (2)安田女
145.82佐々木 春菜 (3)福山商
155.49切田 海鈴 (2)庄原実業
165.38坪川 未咲 (3)呉工
174.91津田 嗣実 (2)広島市立舟入
DNS塚本 ゆいか (2)高陽東
DNS寺田 憂妃 (2)銀河学院
DNS有原このは (2)広島市立舟入

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
130.59浜田 雪愛 (3)西条農
230.33新多 朝陽 (3)三原東
330.29三船 歌音 (2)安芸
429.87手槌 彩乃 (3)神辺旭
529.78迫田 真実 (2)西条農
627.89仲 柚子果 (2)三原東
727.36橋本 唯 (3)福山誠之館
827.11大坪 千由莉 (1)神辺旭
925.51島本 心夏 (2)市広島商
1024.00大槻 日向 (2)廿日市
1123.86藤井 美帆 (2)福山暁の星女
1223.36平田 彩奈 (2)安芸
1321.99平野 百華 (2)祇園北
1420.94長岡 歩佳 (2)呉商
1520.90前田 茉侑 (2)市広島商
1619.75後藤 花音 (2)広島市立美鈴が丘
1719.26菅野 日咲 (3)呉商
1819.10佐々木 春菜 (3)福山商
1918.74岡村 優美 (2)進徳女
2016.97田中 慶子 (2)神辺
2116.32長田紗弥 (2)府中
2215.49川上 夏実 (3)比治山女

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
141.72山田 亜弥 (2)西条農
240.79迫田 真実 (2)西条農
331.64杉原 実咲 (3)基町
429.17新多 朝陽 (3)三原東
529.02高橋 一巴 (3)比治山女
624.69前田 茉侑 (2)市広島商
724.46浜崎日菜子 (3)安芸南
823.35山根 紗弥 (2)三原東
917.71藤井 美帆 (2)福山暁の星女
DNS塚本 ゆいか (2)高陽東

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
150.47村上 碧海 (2)西条農
236.42牧岡 柊華 (3)安田女
336.00大塚 彩 (3)尾道商
435.80小平愛由美 (3)安芸
534.97山口 妃菜 (2)安芸南
634.61松野 美涼 (3)広島市立舟入
734.00高橋 一巴 (3)比治山女
833.90中浦 琴花 (2)海田
931.95杉原 実咲 (3)基町
1030.09上垣 亜沙美 (2)宮島工
1129.75浦上 紗花 (2)尾道商
1229.29山田 亜弥 (2)西条農
1328.97難波 杏歌 (3)広島工大
1428.48前田 桃佳 (3)広島商
1528.16坂川 凛 (3)神辺旭
1627.56田中 貴子 (3)廿日市西
1726.40広元 さくら (3)廿日市西
1826.13佐々木 星奈 (2)安田女
1925.54梅木 花音 (2)三次青陵
2020.28菅野 日咲 (3)呉商
2114.69今井 暖菜 (2)広島商
229.87津田 嗣実 (2)広島市立舟入
NM薮田 茜音 (2)福山暁の星女
DNS糸谷 緋菜 (3)三原東

 

女子 七種100mH(0.838m)

女子 七種100mH(0.838m) 1組(-2.1)

順位記録選手所属
115.90山崎 愛奈 (3)高陽東
218.52広田 沙蘭 (3)尾道商
319.07織田 愛 (3)広島国際学院
421.57橋本 美来 (2)神辺旭

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.61山崎 愛奈 (3)高陽東
21.55橋本 美来 (2)神辺旭
31.40織田 愛 (3)広島国際学院
41.37広田 沙蘭 (3)尾道商

 

女子 七種砲丸投(4.000kg)

女子 七種砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
17.72山崎 愛奈 (3)高陽東
27.68広田 沙蘭 (3)尾道商
36.54織田 愛 (3)広島国際学院
46.23橋本 美来 (2)神辺旭

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-3.7)

順位記録選手所属
127.23山崎 愛奈 (3)高陽東
229.08広田 沙蘭 (3)尾道商
329.34橋本 美来 (2)神辺旭
431.19織田 愛 (3)広島国際学院

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15.33 +0.9山崎 愛奈 (3)高陽東
24.91 +1.5広田 沙蘭 (3)尾道商
34.54 +0.4織田 愛 (3)広島国際学院
44.43 +0.7橋本 美来 (2)神辺旭

 

女子 七種やり投(0.600kg)

女子 七種やり投(0.600kg) 1組

順位記録選手所属
133.57山崎 愛奈 (3)高陽東
229.44織田 愛 (3)広島国際学院
325.51橋本 美来 (2)神辺旭
425.00広田 沙蘭 (3)尾道商

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:37.48山崎 愛奈 (3)高陽東
22:44.11織田 愛 (3)広島国際学院
32:47.78広田 沙蘭 (3)尾道商
43:22.57橋本 美来 (2)神辺旭

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14345山崎 愛奈 (3)高陽東
23248広田 沙蘭 (3)尾道商
33035織田 愛 (3)広島国際学院
42665橋本 美来 (2)神辺旭

 

タイトルとURLをコピーしました