京都府高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 京都府高校陸上競技対校選手権
全国高校陸上競技対校選手権 京都府予選会
全国高校リモート陸上選手権 京都府指定大会
(2021年6月04日~06日)

画像

第74回 京都府高校陸上競技対校選手権 (インターハイ京都予選) が2021年6月04日 (金) ~ 06日 (日) の3日間、たけびしスタジアム京都で開催されます。ここでは、京都府高校総体陸上2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 京都府高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 Q 寺澤 大地 (3) 洛南
2 11.16 Q 役川 晴 (3) 北嵯峨
3 11.23 Q 土淵 龍之助 (2) 京都共栄
4 11.28 Q 永井 文康 (3) 西城陽
5 11.31 q 梅田 空 (2) 峰山
6 11.67 桒原 和哉 (2) 綾部
7 12.04 森野 蒼太 (3) 西舞鶴
8 12.13 桐山 功太朗 (3) 京都両洋
DNS 田中 亜周 (3) 乙訓

男子 100m 予選2組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 Q 山口 大凱 (3) 洛南
2 11.20 Q 今井 颯太 (2) 乙訓
3 11.28 Q 藤本 真吾 (3) 亀岡
4 11.34 Q 小西 瑛士 (2) 西城陽
5 11.38 q 岸岡 龍生 (2) 花園
6 11.39 前川 雅晴 (3) 洛西
7 11.65 新垣 凜 (3) 宮・加・天橋
DNS 佐古田 遊 (3) 西舞鶴

男子 100m 予選3組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 平岡 泰那 (2) 福知山
2 11.09 Q 松本 健聖 (3) 南丹
3 11.18 Q 小島 耀雅 (2) 亀岡
4 11.46 Q 仲谷 颯真 (2) 西京
5 11.53 植澤 竜也 (2) 北嵯峨
6 11.67 宮良 琉也 (3) 南陽
7 11.84 塩見 彪祥 (2) 宮・加・天橋
DNS 松岡 浩光 (3) 京都文教

男子 100m 予選4組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 中嶋 太紀 (3) 京都共栄
2 11.33 Q 伊藤 大悟 (2) 西城陽
3 11.37 Q 加藤 愛斗 (3) 田辺
4 11.51 Q 蒲田 幸汰 (3) 宮・加・天橋
5 12.04 秋山 凪翔 (2) 府立工業
DNS 宮本 奨大 (3) 綾部
DNS 福本 陸晴 (3) 乙訓
DNS 小西 大輝 (3) 大谷

男子 100m 予選5組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 Q 大石 凌功 (2) 洛南
2 11.13 Q 片岡 大輔 (3) 北稜
3 11.20 Q 藤澤 龍吾 (3) 京都共栄
4 11.31 Q 村本 海玖斗 (3) 京都廣学館
5 11.31 q 山中 悠翔 (3) 南陽
6 11.33 q 泉 佑真 (2) 花園
7 11.81 大窪 悠平 (2) 京都両洋
8 11.83 上原 拓馬 (3) 府立工業

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 Q 寺澤 大地 (3) 洛南
2 10.79 Q 松本 健聖 (3) 南丹
3 10.89 q 片岡 大輔 (3) 北稜
4 11.03 藤本 真吾 (3) 亀岡
5 11.06 小西 瑛士 (2) 西城陽
6 11.08 藤澤 龍吾 (3) 京都共栄
7 11.18 仲谷 颯真 (2) 西京
8 11.20 岸岡 龍生 (2) 花園

男子 100m 準決勝2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 Q 山口 大凱 (3) 洛南
2 10.89 Q 中嶋 太紀 (3) 京都共栄
3 11.01 q 小島 耀雅 (2) 亀岡
4 11.13 役川 晴 (3) 北嵯峨
5 11.19 加藤 愛斗 (3) 田辺
6 11.22 泉 佑真 (2) 花園
7 11.26 永井 文康 (3) 西城陽
8 11.35 蒲田 幸汰 (3) 宮・加・天橋

男子 100m 準決勝3組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 大石 凌功 (2) 洛南
2 11.07 Q 平岡 泰那 (2) 福知山
3 11.09 今井 颯太 (2) 乙訓
4 11.18 土淵 龍之助 (2) 京都共栄
5 11.24 伊藤 大悟 (2) 西城陽
6 11.26 山中 悠翔 (3) 南陽
7 11.42 村本 海玖斗 (3) 京都廣学館
8 11.44 梅田 空 (2) 峰山

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 寺澤 大地 (3) 洛南
2 10.78 山口 大凱 (3) 洛南
3 10.80 大石 凌功 (2) 洛南
4 10.85 松本 健聖 (3) 南丹
5 10.91 中嶋 太紀 (3) 京都共栄
6 10.95 平岡 泰那 (2) 福知山
7 11.01 片岡 大輔 (3) 北稜
8 11.04 小島 耀雅 (2) 亀岡

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 Q 土淵 龍之助 (2) 京都共栄
2 22.63 Q 小西 大輝 (3) 大谷
3 22.64 Q 飯本 航太 (3) 乙訓
4 22.68 Q 佐古田 遊 (3) 西舞鶴
5 23.28 松岡 浩光 (3) 京都文教
6 23.31 永島 大晴 (3) 西城陽
7 24.09 小田 直弥 (2) 宮・加・天橋
DNS 宮本 奨大 (3) 綾部

男子 200m 予選2組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 Q 寺澤 大地 (3) 洛南
2 22.82 Q 澤田 蓮 (2) 乙訓
3 23.10 Q 前川 雅晴 (3) 洛西
4 23.43 Q 森川 由基 (3) 福知山
5 23.54 山中 悠翔 (3) 南陽
6 23.63 髙田 虎雅 (3) 東稜
7 24.55 森野 蒼太 (3) 西舞鶴
DNS 役川 晴 (3) 北嵯峨

男子 200m 予選3組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 Q 津田 伊万 (1) 洛南
2 22.25 Q 小島 耀雅 (2) 亀岡
3 22.70 Q 藤澤 龍吾 (3) 京都共栄
4 22.83 Q 岡本 真洸 (3) 洛北
5 22.87 q 西山 颯人 (3) 西城陽
6 22.88 q 松本 健聖 (3) 南丹
7 22.91 q 増田 涼 (3) 鳥羽
8 23.10 秋山 拓也 (2) 同志社

男子 200m 予選4組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 Q 片岡 大輔 (3) 北稜
2 23.07 Q 野村 彩人 (3) 京都共栄
3 23.17 Q 松本 太良 (2) 京都文教
4 23.41 Q 泉 佑真 (2) 花園
5 23.64 桒原 和哉 (2) 綾部
DNS 宮良 琉也 (3) 南陽
DNS 矢野 壮琉 (1) 乙訓
DNS 蒲田 幸汰 (3) 宮・加・天橋

男子 200m 予選5組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.98 Q 山本 嶺心 (2) 洛南
2 22.67 Q 髙岡 颯太 (3) 宮・加・天橋
3 22.73 Q 仲谷 颯真 (2) 西京
4 22.86 Q 坂口 賢太朗 (3) 立命館
5 22.88 q 長谷 俊也 (3) 東山
6 22.96 西村 倫太朗 (3) 向陽
7 23.60 尾松 祐治 (3) 京都両洋

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.06 Q 山本 嶺心 (2) 洛南
2 22.27 Q 小島 耀雅 (2) 亀岡
3 22.50 q 藤澤 龍吾 (3) 京都共栄
4 22.58 小西 大輝 (3) 大谷
5 22.96 坂口 賢太朗 (3) 立命館
6 23.00 仲谷 颯真 (2) 西京
DNS 泉 佑真 (2) 花園
DNS 増田 涼 (3) 鳥羽

男子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
寺澤 大地 (3) 洛南
片岡 大輔 (3) 北稜
飯本 航太 (3) 乙訓
前川 雅晴 (3) 洛西
岡本 真洸 (3) 洛北
野村 彩人 (3) 京都共栄
松本 健聖 (3) 南丹
森川 由基 (3) 福知山

男子 200m 準決勝3組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 Q 土淵 龍之助 (2) 京都共栄
2 22.49 Q 津田 伊万 (1) 洛南
3 22.60 澤田 蓮 (2) 乙訓
4 22.95 髙岡 颯太 (3) 宮・加・天橋
5 23.03 西山 颯人 (3) 西城陽
6 23.22 松本 太良 (2) 京都文教
7 23.34 長谷 俊也 (3) 東山
DNS 佐古田 遊 (3) 西舞鶴

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.69 寺澤 大地 (3) 洛南
2 22.11 山本 嶺心 (2) 洛南
3 22.34 小島 耀雅 (2) 亀岡
4 22.49 土淵 龍之助 (2) 京都共栄
5 22.49 片岡 大輔 (3) 北稜
6 22.53 津田 伊万 (1) 洛南
7 22.68 飯本 航太 (3) 乙訓
8 22.73 藤澤 龍吾 (3) 京都共栄

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 Q 服部 正一郎 (3) 鳥羽
2 51.37 Q 南出 陽平 (3) 京都両洋
3 51.78 Q 山中 颯大 (3) 花園
4 51.80 Q 岡本 真洸 (3) 洛北
5 51.88 q 野村 彩人 (3) 京都共栄
6 52.40 寺崎 晃基 (2) 京都廣学館
7 53.44 藤山 祐輝 (2) 網・久・丹後
8 54.42 髙橋 拓大 (3) 福知山

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.84 Q 森川 由基 (3) 福知山
2 50.00 Q 間渕 秀康 (2) 洛南
3 51.06 Q 播磨 仁太 (1) 東山
4 51.45 Q 大川内 遥翔 (2) 乙訓
5 51.50 q 逢坂 豪 (3) 西京
6 51.67 q 田中 琉喜 (2) 鳥羽
7 52.71 髙屋 天海 (2) 花園
8 55.15 村上 皓紀 (2) 綾部

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.75 Q 飯本 航太 (3) 乙訓
2 50.91 Q 佐古田 遊 (3) 西舞鶴
3 51.85 Q 野田 礼人 (3) 嵯峨野
4 52.88 Q 加藤 慎太郎 (2) 西京
5 54.19 大槻 凪 (2) 綾部
6 55.60 宮﨑 遼 (3) 西城陽
DQ FS 松下 葉 (3) 南陽
DNS 尾松 祐治 (3) 京都両洋

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 Q 石原 慎也 (3) 洛南
2 51.58 Q 桝井 御空 (3) 乙訓
3 51.66 Q 西村 倫太朗 (3) 向陽
4 51.79 Q 藤井 暖 (2) 西城陽
5 51.87 q 豊嶋 柊士 (3) 京都共栄
6 51.91 大同 隆心 (3) 莵道
7 52.75 宮村 友也 (2) 京都文教

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 Q 増田 涼 (3) 鳥羽
2 51.34 Q 藤原 和真 (1) 洛南
3 51.67 Q 紅谷 輝大 (3) 京都工学院
4 51.85 Q 大狩 伸太郎 (2) 京都両洋
5 52.08 柏木 龍輝 (3) 西城陽
6 52.15 太田 嵐 (2) 城陽
7 52.63 中村 翔 (3) 綾部

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.17 Q 佐古田 遊 (3) 西舞鶴
2 50.33 Q 森川 由基 (3) 福知山
3 50.74 q 間渕 秀康 (2) 洛南
4 51.27 紅谷 輝大 (3) 京都工学院
5 51.62 大川内 遥翔 (2) 乙訓
6 51.80 西村 倫太朗 (3) 向陽
7 51.83 大狩 伸太郎 (2) 京都両洋
8 52.42 田中 琉喜 (2) 鳥羽

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.47 Q 飯本 航太 (3) 乙訓
2 50.50 Q 増田 涼 (3) 鳥羽
3 51.51 播磨 仁太 (1) 東山
4 52.15 藤原 和真 (1) 洛南
5 52.52 岡本 真洸 (3) 洛北
6 52.82 加藤 慎太郎 (2) 西京
DNS 野村 彩人 (3) 京都共栄
DNS 山中 颯大 (3) 花園

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.51 Q 石原 慎也 (3) 洛南
2 50.60 Q 野田 礼人 (3) 嵯峨野
3 50.95 q 南出 陽平 (3) 京都両洋
4 51.55 桝井 御空 (3) 乙訓
5 52.25 豊嶋 柊士 (3) 京都共栄
6 52.45 逢坂 豪 (3) 西京
7 52.68 服部 正一郎 (3) 鳥羽
8 1:12.40 藤井 暖 (2) 西城陽

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.55 森川 由基 (3) 福知山
2 49.64 増田 涼 (3) 鳥羽
3 49.90 佐古田 遊 (3) 西舞鶴
4 50.16 石原 慎也 (3) 洛南
5 50.30 間渕 秀康 (2) 洛南
6 50.35 野田 礼人 (3) 嵯峨野
7 50.51 飯本 航太 (3) 乙訓
8 51.78 南出 陽平 (3) 京都両洋

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.63 Q 櫻井 一夏 (2) 洛南
2 1:58.77 Q 阿部 陽葵 (2) 西京
3 1:58.78 Q 近藤 善行 (3) 東宇治
4 1:58.87 Q 大村 健悟 (3) 東山
5 1:58.91 q 奥野 優人 (3) 京都文教
6 2:00.27 q 渡邉 颯 (3) 塔南
7 2:04.11 尾形 翔 (3) 龍谷大平安
8 2:07.51 牧田 武陽心 (3) 福知山
9 2:13.25 村上 幹汰 (3) 西舞鶴

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.01 Q 前田 陽向 (3) 洛南
2 1:57.41 Q 井上 駿 (3) 綾部
3 1:58.37 Q 青山 陽太 (3) 向陽
4 1:58.48 Q 有田 寛 (3) 同志社
5 1:59.43 q 森田 勝之 (3) 立命館宇治
6 2:01.77 米澤 陽向 (2) 西城陽
7 2:01.97 土井 航大 (2)
8 2:08.79 野村 亮太 (3) 網・久・丹後
DNS 松本 琉樹 (3) 宮・加・天橋

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.84 Q 愚川 瑛晨 (3) 桃山
2 1:58.14 Q 松岡 空良 (1) 京都外大西
3 1:58.43 Q 桂 蓮 (3) 乙訓
4 1:58.76 Q 杉本 楽斗 (3) 西城陽
5 1:59.72 q 奥田 隼矢 (2) 西京
6 2:02.17 髙屋 天海 (2) 花園
7 2:02.90 杉山 勝哉 (2) 洛西
8 2:05.66 梅垣 大翔 (3) 福知山

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.55 Q 太田 駿 (3) 京都外大西
2 1:59.74 Q 宮村 友也 (2) 京都文教
3 2:00.02 Q 飛田 駿星 (3) 福知山成美
4 2:00.35 Q 東村 航明 (2) 乙訓
5 2:00.64 荻野 壮良 (2) 福知山
6 2:02.08 藤山 祐輝 (2) 網・久・丹後
7 2:03.01 加藤 勝己 (3) 東山
8 2:03.34 安井 連斗 (3) 京都両洋

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.37 Q 井上 龍太 (3) 京都外大西
2 1:57.65 Q 塚本 蒼生 (3) 塔南
3 1:57.95 Q 加藤 慎太郎 (2) 西京
4 1:59.00 Q 近藤 章衛 (3) 網・久・丹後
5 2:00.37 望田 大翔 (2) 紫野
6 2:01.08 清水 碧天 (1) 京都文教
7 2:01.27 松原 慎之介 (3) 乙訓
8 2:03.62 伊藤 克樹 (3)

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.93 Q 前田 陽向 (3) 洛南
2 1:57.49 Q 塚本 蒼生 (3) 塔南
3 1:57.91 q 加藤 慎太郎 (2) 西京
4 1:58.47 桂 蓮 (3) 乙訓
5 1:58.94 森田 勝之 (3) 立命館宇治
6 1:59.41 大村 健悟 (3) 東山
7 2:01.81 太田 駿 (3) 京都外大西
8 2:03.78 近藤 章衛 (3) 網・久・丹後

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.24 Q 井上 龍太 (3) 京都外大西
2 1:57.40 Q 井上 駿 (3) 綾部
3 1:58.75 青山 陽太 (3) 向陽
4 1:59.51 阿部 陽葵 (2) 西京
5 2:00.63 杉本 楽斗 (3) 西城陽
6 2:00.90 近藤 善行 (3) 東宇治
7 2:03.78 渡邉 颯 (3) 塔南
8 2:04.16 奥野 優人 (3) 京都文教

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.84 Q 櫻井 一夏 (2) 洛南
2 1:56.75 Q 愚川 瑛晨 (3) 桃山
3 1:57.32 q 宮村 友也 (2) 京都文教
4 1:59.39 飛田 駿星 (3) 福知山成美
5 1:59.44 東村 航明 (2) 乙訓
6 2:00.05 松岡 空良 (1) 京都外大西
7 2:02.55 有田 寛 (3) 同志社
8 2:03.85 奥田 隼矢 (2) 西京

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:49.42 NKR NGR 前田 陽向 (3) 洛南
2 1:53.99 櫻井 一夏 (2) 洛南
3 1:54.39 井上 駿 (3) 綾部
4 1:55.42 井上 龍太 (3) 京都外大西
5 1:56.89 愚川 瑛晨 (3) 桃山
6 1:57.34 宮村 友也 (2) 京都文教
7 1:57.74 加藤 慎太郎 (2) 西京
8 1:58.23 塚本 蒼生 (3) 塔南

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.32 Q 溜池 一太 (3) 洛南
2 4:07.65 Q 塚本 蒼生 (3) 塔南
3 4:07.83 Q 土井 航大 (2)
4 4:07.83 Q 太田 駿 (3) 京都外大西
5 4:08.20 酒井 優 (3) 乙訓
6 4:13.77 斉藤 翔太 (2) 立命館
7 4:16.02 青木 蓮斗 (3) 福知山成美
8 4:16.32 山本 晴貴 (3) 綾部
9 4:17.17 松本 琉樹 (3) 宮・加・天橋
10 4:17.57 近藤 章衛 (3) 網・久・丹後
11 4:20.89 西田 翔 (3) 桃山
12 4:21.53 樋上 誠也 (3) 西城陽

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.16 Q 宮本 陽叶 (3) 洛南
2 4:04.44 Q 大谷 祥輝 (3) 京都外大西
3 4:07.20 Q 伊藤 克樹 (3)
4 4:07.21 Q 井上 駿 (3) 綾部
5 4:07.81 東村 航明 (2) 乙訓
6 4:11.08 八木 丞太郎 (3) 立命館
7 4:12.02 白井 皇美都 (2) 網・久・丹後
8 4:12.03 望田 大翔 (2) 紫野
9 4:13.89 渡邊 慧亮 (2) 西京
10 4:20.01 梅田 響汰 (3) 京都両洋
11 4:21.87 足立 奏太 (3) 福知山成美
12 4:30.07 内藤 託光 (3) 宮・加・天橋

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.59 Q 佐藤 圭汰 (3) 洛南
2 4:03.53 Q 飛田 駿星 (3) 福知山成美
3 4:04.00 Q 阿戸 将太朗 (3) 立命館
4 4:04.33 Q 池田 丈一郎 (3) 京都外大西
5 4:04.42 q 佐々木 祐弥 (3)
6 4:06.09 q 横谷 知樹 (3) 宮・加・天橋
7 4:07.39 q 西園 悠人 (2) 桃山
8 4:10.83 桂 蓮 (3) 乙訓
9 4:21.48 梅本 優鷹 (3) 網・久・丹後
10 4:25.44 安井 連斗 (3) 京都両洋
DNS 奥野 優人 (3) 京都文教

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:45.19 GR 佐藤 圭汰 (3) 洛南
2 3:54.80 溜池 一太 (3) 洛南
3 3:55.25 大谷 祥輝 (3) 京都外大西
4 3:57.05 飛田 駿星 (3) 福知山成美
5 3:57.08 阿戸 将太朗 (3) 立命館
6 3:57.17 宮本 陽叶 (3) 洛南
7 3:57.42 太田 駿 (3) 京都外大西
8 4:01.32 池田 丈一郎 (3) 京都外大西
9 4:06.42 塚本 蒼生 (3) 塔南
10 4:08.24 佐々木 祐弥 (3)
11 4:08.68 横谷 知樹 (3) 宮・加・天橋
12 4:11.20 西園 悠人 (2) 桃山
13 4:12.01 土井 航大 (2)
14 4:13.88 井上 駿 (3) 綾部
15 4:15.34 伊藤 克樹 (3)

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13:55.98 NGR 佐藤 圭汰 (3) 洛南
2 14:44.64 溜池 一太 (3) 洛南
3 14:45.87 大西 裕翔 (2) 京都外大西
4 14:52.97 児島 雄一郎 (2) 洛南
5 14:53.48 山田 琉斗 (2) 京都外大西
6 14:55.42 野田 晶斗 (2) 京産大附
7 15:03.04 清水 隼人 (3) 西京
8 15:19.06 大谷 祥輝 (3) 京都外大西
9 15:23.01 横谷 知樹 (3) 宮・加・天橋
10 15:29.22 八木 丞太郎 (3) 立命館
11 15:33.19 倉橋 直人 (3) 宮・加・天橋
12 15:34.09 阿戸 将太朗 (3) 立命館
13 15:39.41 西村 光矢 (2) 京産大附
14 15:40.37 松山 誠之介 (2)
15 15:44.65 三宅 勇希 (1) 洛北
16 15:52.80 白井 皇美都 (2) 網・久・丹後
17 15:57.86 佐々木 祐弥 (3)
18 16:02.29 藤掛 舜也 (3) 南丹
19 16:05.70 服部 由羅 (1) 洛北
20 16:06.82 森本 翔太 (2) 乙訓
21 16:08.92 斉藤 翔太 (2) 立命館
22 16:12.22 小森 陽 (2) 網・久・丹後
23 16:12.60 山本 晴貴 (3) 綾部
24 16:14.00 明石 優人 (2) 西京
25 16:16.75 今田 智也 (3) 南陽
26 16:35.11 服部 来羅 (3) 堀川
27 16:38.59 足立 奏太 (3) 福知山成美
28 16:43.36 大町 豪輝 (1) 福知山成美
29 16:43.46 梅本 優鷹 (3) 網・久・丹後
30 16:54.45 田中 琉之介 (2) 田辺
31 16:57.36 岡田 颯太 (3) 桃山
32 17:09.10 地部 颯仁郎 (2) 宮・加・天橋
33 17:30.35 畠中 大洋 (3) 南丹
DNS 西川 諒 (3) 京都工学院
DNS 今堀 匡道 (1) 洛北
DNS 飛田 駿星 (3) 福知山成美

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 Q 南本 陸斗 (2) 洛南
2 15.94 Q 橋本 諒生 (1) 乙訓
3 16.05 Q 八坂 愛騎 (3) 向陽
4 16.17 Q 堺 陽翔 (2) 西京
5 16.54 Q 坂本 健真 (3) 府立工業
6 17.26 q 﨑嶋 悠友 (1) 西城陽
7 17.89 q 安井 太郎 (3) 花園
8 18.84 石井 寛大 (2) 桃山

男子 110mH 予選2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 Q 柴田 知幸 (3) 乙訓
2 15.78 Q 北村 歩睦 (3) 京都工学院
3 16.86 Q 髙森 俊成 (3) 東宇治
4 16.90 Q 田井中 怜 (3) 西城陽
5 18.88 Q 塚原 滉大 (2) 宮・加・天橋
6 19.41 西山 明希 (2) 福知山
7 23.91 髙橋 陽聖 (2) 京都廣学館
DNS 河田 隼利 (1) 京都文教

男子 110mH 予選3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 Q 木村 友東 (3) 洛南
2 15.61 Q 梅田 空 (2) 峰山
3 16.30 Q 江口 和哉 (3)
4 16.77 Q 町 駿翔 (1) 京都文教
5 17.20 Q 川﨑 洸貴 (2) 嵯峨野
6 17.31 q 福島 宇恭 (2) 西城陽
7 18.92 上鶴 悠人 (1) 京都廣学館
8 19.76 星野 仙都 (2) 西京

男子 110mH 予選4組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 Q 松本 望 (3) 洛南
2 16.18 Q 岸岡 龍生 (2) 花園
3 16.66 Q 福知 邑介 (1) 西京
4 17.10 Q 山本 嵩真 (3) 鳥羽
5 17.91 Q 髙橋 匠汰 (1) 福知山
6 18.28 q 吉田 匠 (3) 西舞鶴
DNS 小野 海斗 (3) 塔南
DNS 利岡 佑理 (1) 京都文教

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 Q 松本 望 (3) 洛南
2 15.62 Q 北村 歩睦 (3) 京都工学院
3 15.75 q 橋本 諒生 (1) 乙訓
4 16.05 堺 陽翔 (2) 西京
5 16.71 髙森 俊成 (3) 東宇治
6 16.82 福島 宇恭 (2) 西城陽
7 17.03 川﨑 洸貴 (2) 嵯峨野
8 17.21 髙橋 匠汰 (1) 福知山

男子 110mH 準決勝2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 Q 南本 陸斗 (2) 洛南
2 15.43 Q 梅田 空 (2) 峰山
3 15.65 q 岸岡 龍生 (2) 花園
4 16.25 福知 邑介 (1) 西京
5 16.50 坂本 健真 (3) 府立工業
6 16.68 町 駿翔 (1) 京都文教
7 16.91 﨑嶋 悠友 (1) 西城陽
DNS 吉田 匠 (3) 西舞鶴

男子 110mH 準決勝3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 Q 柴田 知幸 (3) 乙訓
2 15.52 Q 木村 友東 (3) 洛南
3 15.83 八坂 愛騎 (3) 向陽
4 16.23 江口 和哉 (3)
5 16.67 田井中 怜 (3) 西城陽
6 16.75 山本 嵩真 (3) 鳥羽
7 17.53 安井 太郎 (3) 花園
8 18.68 塚原 滉大 (2) 宮・加・天橋

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 GR 松本 望 (3) 洛南
2 14.84 南本 陸斗 (2) 洛南
3 14.86 柴田 知幸 (3) 乙訓
4 15.35 北村 歩睦 (3) 京都工学院
5 15.42 梅田 空 (2) 峰山
6 15.43 岸岡 龍生 (2) 花園
7 15.73 橋本 諒生 (1) 乙訓
DNS 木村 友東 (3) 洛南

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.28 Q 紅谷 輝大 (3) 京都工学院
2 57.70 Q 塩谷 和真 (3) 東山
3 57.92 Q 南出 陽平 (3) 京都両洋
4 58.53 Q 逢坂 豪 (3) 西京
5 58.84 q 小倉 利之 (3) 乙訓
6 1:01.12 呉羽 隆太 (2) 向陽
7 1:02.15 永井 伶音 (2) 桃山
8 1:05.98 小林 大祐 (2) 宮・加・天橋

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.18 Q 南本 陸斗 (2) 洛南
2 58.04 Q 宿南 直太郎 (3) 洛西
3 58.27 Q 滝本 大成 (2) 京都両洋
4 58.45 Q 田井中 怜 (3) 西城陽
5 59.80 q 寺口 桂平 (2) 紫野
6 1:01.26 橋本 諒生 (1) 乙訓
7 1:02.49 川﨑 洸貴 (2) 嵯峨野
8 1:02.73 浪江 皓平 (3) 宮・加・天橋

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.29 Q 山中 颯大 (3) 花園
2 58.01 Q 久次 佑宜 (3) 桃山
3 58.19 Q 髙木 隆誠 (2) 洛南
4 58.22 Q 岡嶋 大地 (3) 紫野
5 58.45 q 清水 憲人 (2) 西城陽
6 1:00.88 足立 祥太郎 (1) 西京
7 1:02.27 大朝 優 (1) 京都両洋
8 1:05.88 大槻 真之介 (2) 府立工業

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.96 Q 八坂 愛騎 (3) 向陽
2 58.99 Q 石川 哲 (3) 京都工学院
3 59.44 Q 武久 昌睦 (2) 乙訓
4 59.70 Q 坂本 健真 (3) 府立工業
5 1:00.66 小野 海斗 (3) 塔南
6 1:00.72 仮屋﨑 湧 (2) 花園
7 1:01.28 足立 春輝 (3) 綾部
8 1:04.37 山本 麟太郎 (3) 福知山

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.17 Q 伊藤 大輔 (3) 向陽
2 58.27 Q 山本 壮琉 (2) 西城陽
3 58.28 Q 堺 陽翔 (2) 西京
4 59.58 Q 鷲尾 光哉 (3) 龍谷大平安
5 59.91 q 田中 慎人 (2) 京都文教
DNS 本岡 飛明 (2) 京都工学院
DNS 武本 翔聖 (1) 南陽

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.07 Q 南本 陸斗 (2) 洛南
2 55.41 Q 宿南 直太郎 (3) 洛西
3 55.60 q 石川 哲 (3) 京都工学院
4 56.95 堺 陽翔 (2) 西京
5 57.24 八坂 愛騎 (3) 向陽
6 57.93 小倉 利之 (3) 乙訓
7 58.81 田井中 怜 (3) 西城陽
8 1:00.31 坂本 健真 (3) 府立工業

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.45 Q 岡嶋 大地 (3) 紫野
2 56.16 Q 紅谷 輝大 (3) 京都工学院
3 56.70 q 南出 陽平 (3) 京都両洋
4 56.76 山中 颯大 (3) 花園
5 58.78 武久 昌睦 (2) 乙訓
6 1:00.33 山本 壮琉 (2) 西城陽
7 1:01.76 鷲尾 光哉 (3) 龍谷大平安
DNS 田中 慎人 (2) 京都文教

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 56.49 Q 伊藤 大輔 (3) 向陽
2 57.05 Q 久次 佑宜 (3) 桃山
3 57.94 塩谷 和真 (3) 東山
4 58.21 清水 憲人 (2) 西城陽
5 58.95 髙木 隆誠 (2) 洛南
6 1:00.32 逢坂 豪 (3) 西京
7 1:00.64 寺口 桂平 (2) 紫野
8 1:02.74 滝本 大成 (2) 京都両洋

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.50 紅谷 輝大 (3) 京都工学院
2 54.55 岡嶋 大地 (3) 紫野
3 54.71 南本 陸斗 (2) 洛南
4 54.93 伊藤 大輔 (3) 向陽
5 56.11 宿南 直太郎 (3) 洛西
6 56.30 南出 陽平 (3) 京都両洋
7 57.01 石川 哲 (3) 京都工学院
8 58.26 久次 佑宜 (3) 桃山

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.80 Q 西澤 マハロ (2) 洛南
2 9:21.12 Q 柴田 大地 (2) 洛南
3 9:23.86 Q 清水 隼人 (3) 西京
4 9:44.00 Q 荒井 裕太 (3) 京都外大西
5 9:44.73 Q 西川 諒 (3) 京都工学院
6 9:59.58 Q 今田 智也 (3) 南陽
7 10:04.44 q 樋口 友哉 (3) 塔南
8 10:06.45 永井 孝明 (1) 洛北
9 10:09.73 渡邊 慧亮 (2) 西京
10 10:15.39 今村 理人 (2) 田辺
11 10:20.65 大山 勝崇 (3)
12 10:29.19 熊澤 学 (2) 南丹
13 10:30.48 中村 駿汰 (3) 京産大附
14 10:40.67 髙山 楓吾 (3) 福知山成美
15 10:50.22 西村 啓汰 (3) 福知山成美
16 10:51.65 河合 裕希 (3) 紫野
17 11:03.64 岡 尚平 (3) 網・久・丹後
18 11:32.13 吉岡 大智 (3) 網・久・丹後
DQ T3 櫻井 瑞稀 (2) 桃山

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.44 Q 小早川 凌真 (3) 京都外大西
2 9:36.78 Q 髙木 崚平 (1) 洛南
3 9:37.16 Q 白糸 晟也 (2) 京都外大西
4 9:39.83 Q 倉橋 直人 (3) 宮・加・天橋
5 9:41.15 Q 松井 悠歩 (3)
6 9:41.41 Q 藤掛 舜也 (3) 南丹
7 9:44.58 q 尾島 大輝 (2) 京産大附
8 9:47.72 q 森谷 光揮 (2) 桃山
9 10:10.69 米山 然 (3)
10 10:14.37 南部 晴輝 (2) 京産大附
11 10:14.57 明石 優人 (2) 西京
12 10:21.40 吉浪 龍晟 (3) 網・久・丹後
13 10:26.75 奥村 友一 (2) 南陽
14 10:33.87 世良 侑也 (3) 龍谷大平安
15 10:42.06 佐東 真拓 (3) 福知山成美
16 10:43.34 鳥當 純太 (3) 京都工学院
17 10:48.38 梅田 響汰 (3) 京都両洋
18 10:48.43 塚本 愛大 (3) 田辺

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:05.21 柴田 大地 (2) 洛南
2 9:13.81 清水 隼人 (3) 西京
3 9:14.23 西澤 マハロ (2) 洛南
4 9:15.12 小早川 凌真 (3) 京都外大西
5 9:19.67 髙木 崚平 (1) 洛南
6 9:20.19 荒井 裕太 (3) 京都外大西
7 9:33.54 西川 諒 (3) 京都工学院
8 9:38.72 白糸 晟也 (2) 京都外大西
9 9:39.42 松井 悠歩 (3)
10 9:42.41 倉橋 直人 (3) 宮・加・天橋
11 9:49.56 森谷 光揮 (2) 桃山
12 9:49.72 今田 智也 (3) 南陽
13 9:52.83 藤掛 舜也 (3) 南丹
14 9:53.93 尾島 大輝 (2) 京産大附
15 9:54.15 樋口 友哉 (3) 塔南

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:45.61 友政 成亮 (3) 西京
2 22:35.49 西川 諒 (3) 京都工学院
3 23:01.75 北村 亘 (3) 田辺
4 23:05.44 三木 大次郎 (3) 京都工学院
5 24:32.57 福山 築 (2) 京都工学院
6 25:02.53 石崎 翔一朗 (2) 西京
7 26:20.71 五島 文穂 (2) 堀川
8 27:14.05 大西 遥仁 (2) 田辺
9 28:15.66 東 陽海 (3) 東宇治
10 29:19.16 安藤 咲人 (1) 西京
11 29:30.90 大久保 慎吾 (2) 田辺
DQ K3 小林 拳大 (3) 堀川

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.52 Q 山口-寺澤-中川-大石 洛南
2 44.25 Q 二宮-松本-小城-熊本 南丹
3 44.51 Q 森田-太田-河合-永田 城陽
4 44.55 藤波-木下-宮本-森本 東山
5 47.19 野々村-白川-小川-谷口 紫野
6 47.35 川南-小山-白瀧-伊豆蔵 京産大附
7 48.48 秦-中野-三嶋-藤田 園部
8 51.42 東-仲西-吉田-藤井 嵯峨野
DQ R1 綿-倉田-山田-鈴木 同志社国際

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.06 Q 三本木-川島-吉村-片岡 北稜
2 42.86 Q 松井-仲谷-井田-中西 西京
3 43.08 Q 秋山-山下-岡﨑-大塚 同志社
4 43.50 q 竹本-松下-宮良-山中 南陽
5 43.55 q 伊藤-植澤-本城-役川 北嵯峨
6 44.61 北村-白川-石川-塩見 京都工学院
7 45.31 大西-秋山-上原-坂本 府立工業
8 45.72 松原-中村-勢子-會田 京教大附
DNS 鳥羽

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.92 Q 岸岡-中西-泉-山中 花園
2 43.03 Q 蒲田-髙岡-塩見-新垣 宮・加・天橋
3 44.09 Q 前田-眞石-山田-竹ノ内
4 44.74 水谷-伊藤-髙橋-中村 向陽
5 45.75 大北-中島-藤林-荒木 立命館宇治
6 46.66 池田-佐々木-山中-岸田 鴨沂
7 47.59 德岡-豊田-稲田-寺田 峰山
DQ R1 辻川-福本-森田-板倉 久御山
DNS 福知山

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.40 Q 麻尾-土淵-藤澤-中嶋 京都共栄
2 43.52 Q 奥田-山本-河野-奥山 大谷
3 43.87 Q 桒原-中村-足立-宮本 綾部
4 44.20 q 布川-神内-中江-森野 西舞鶴
5 44.99 北川-岡本-森-中田 洛北
6 48.63 上田-吉田-野田-福庭 京都明徳
DQ R1 小柳-塩田-森-森本 山城
DQ R1 山下-長瀬-池田-森本 東舞鶴
DQ R1 佐藤-村本-玉村-迫田 京都廣学館

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.18 Q 山下-今井-田中-小林 乙訓
2 43.53 Q 藤本-小島-田中-倉本 亀岡
3 43.67 Q 千葉-加藤-春見-加藤 田辺
4 43.72 q 太田-木下-中西-桒野 塔南
5 43.80 q 村井-髙田-後藤-堀田 東稜
6 43.93 q 石丸-坂口-松原-福間 立命館
7 44.46 出原-白濱-楢崎-久次 桃山
DQ R1 大窪-大狩-菅野-桐山 京都両洋

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.21 Q 永井-伊藤-永島-小西 西城陽
2 43.56 Q 松岡-梅井-松山-松本 京都文教
3 43.96 Q 田丸-北澤-三ツ矢-山本 莵道
4 44.47 横山-前川-宮嵜-濱井 洛西
5 45.13 近藤-伊藤-山口-九里 堀川
6 45.81 山本-杉本-空閑-髙森 東宇治
7 47.85 赤坂-吉岡-増田-岡田 洛東
DNS 栗林-青木-田口-久保 龍谷大平安

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.52 Q 山口-寺澤-中川-大石 洛南
2 42.71 Q 岸岡-中西-泉-山中 花園
3 42.84 q 松井-仲谷-井田-中西 西京
4 43.13 秋山-山下-有田-大塚 同志社
5 43.24 二宮-松本-小城-熊本 南丹
6 43.40 竹本-松下-宮良-山中 南陽
7 44.40 森田-太田-河合-永田 城陽
8 44.52 布川-神内-中江-森野 西舞鶴

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.67 Q 麻尾-土淵-藤澤-中嶋 京都共栄
2 42.63 Q 永井-伊藤-永島-小西 西城陽
3 42.67 q 蒲田-髙岡-中西-下野 宮・加・天橋
4 43.01 松岡-梅井-松山-松本 京都文教
5 43.10 千葉-加藤-春見-加藤 田辺
6 43.56 伊藤-植澤-北村-役川 北嵯峨
7 43.97 石丸-坂口-松原-福間 立命館
8 44.38 前田-眞石-山田-竹ノ内

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.80 Q 山下-今井-田中-小林 乙訓
2 42.05 Q 三本木-川島-吉村-片岡 北稜
3 43.65 奥田-小西-山本-河野 大谷
4 43.75 藤本-小島-田中-倉本 亀岡
5 43.93 桒原-中村-足立-大槻 綾部
6 44.05 田丸-北澤-三ツ矢-山本 莵道
7 44.39 太田-木下-中西-桒野 塔南
8 44.47 村井-髙田-後藤-堀田 東稜

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.48 山口-寺澤-中川-大石 洛南
2 41.46 麻尾-土淵-藤澤-中嶋 京都共栄
3 41.99 山下-今井-田中-小林 乙訓
4 42.06 永井-伊藤-永島-小西 西城陽
5 42.19 三本木-川島-吉村-片岡 北稜
6 42.59 蒲田-髙岡-中西-下野 宮・加・天橋
7 42.62 岸岡-中西-泉-山中 花園
8 43.06 松井-仲谷-井田-中西 西京

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.56 Q 北村-林田-山下-岡嶋 紫野
2 3:25.63 Q 宮﨑-柏木-山田-浅津 西城陽
3 3:31.24 Q 足立-大槻-村上-中村 綾部
4 3:33.07 山下-古市-三村-大塚 同志社
5 3:33.92 豊嶋-川邉-林-野村 京都共栄
6 3:35.67 亀石-伊藤-棚橋-松井 北嵯峨
7 3:49.08 岡-吉浪-吉岡-野村 網・久・丹後
8 3:51.60 太田-公文-小林-塚原 宮・加・天橋
9 3:55.83 赤坂-重森-岡田-山田 洛東

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.25 Q 藤原-田村-間渕-石原 洛南
2 3:21.95 Q 前澤-長谷-藤波-播磨 東山
3 3:27.33 Q 三好-西山-山本-大同 莵道
4 3:33.72 杉本-西田-空閑-近藤 東宇治
5 3:35.24 太田-河合-森田-永田 城陽
6 3:40.40 山地-久保-堀田-髙田 東稜
7 3:40.62 秦-中野-藤田-人見 園部
8 3:45.66 秋山-齋藤-和田-瀬戸 大谷
9 3:52.26 倉田-阪下-畑中-森口 同志社国際

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.53 Q 武久-安部-宮坂-桝井 乙訓
2 3:26.37 Q 野田-德岡-小川-小池 嵯峨野
3 3:29.90 Q 前川-宮嵜-追分-杉山 洛西
4 3:31.29 q 中江-佐古田-村上-森野 西舞鶴
5 3:31.54 q 小柳-大西-高山-森 山城
6 3:37.97 大北-中島-藤林-森田 立命館宇治
7 3:41.97 大竹-安田-會田-谷岡 京教大附
8 3:54.02 中村-山口-阪本-大西 府立工業
9 3:56.73 稲田-豊田-藤本-寺田 峰山

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.26 Q 水谷-髙橋-西村-青山 向陽
2 3:27.68 Q 髙橋-森川-梅垣-荻野 福知山
3 3:28.30 Q 中村-泉-中村-髙屋 花園
4 3:29.58 q 大狩-滝本-尾松-桐山 京都両洋
5 3:30.48 q 久保-鷲尾-尾形-川口 龍谷大平安
6 3:34.75 浅尾-落合-植田-福田 京都橘
7 3:38.04 前田-竹ノ内-山田-眞石
8 3:43.15 西村-中薮-松田-邊本 亀岡
9 3:50.34 和田-井上-池田-森本 東舞鶴

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.54 Q 松岡-梅井-田中-浅野 京都文教
2 3:27.00 Q 三本木-吉村-川島-ミューリ 北稜
3 3:28.07 Q 桒野-木下-達富-中西 塔南
4 3:29.37 q 渡邊-岡本-梶-中田 洛北
5 3:29.55 q 赤坂-二宮-熊本-三池 南丹
6 3:35.75 春見-小川-今村-溝端 田辺
7 3:36.90 菊地-柴折-塚田-九里 堀川
8 3:43.00 柴田-森田-藤井-宮川 久御山
9 3:54.45 野田-吉田-上田-福庭 京都明徳

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.29 Q 中川-逢坂-奥田-阿部 西京
2 3:29.29 Q 田中-服部-米村-増田 鳥羽
3 3:31.56 Q 白濱-久次-楢崎-山﨑 桃山
4 3:31.57 福間-坂口-鈴木-松原 立命館
5 3:31.64 北村-石川-鳥當-塩見 京都工学院
6 3:32.90 山中-鹿野-武本-松下 南陽
7 3:34.16 寺崎-松本-堀田-西村 京都廣学館
DNS 鴨沂

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.27 Q 藤原-田村-間渕-石原 洛南
2 3:21.04 Q 田中-服部-中田-増田 鳥羽
3 3:21.41 q 前澤-長谷-藤波-播磨 東山
4 3:23.71 q 中川-藤野-阿部-加藤 西京
5 3:23.72 三好-西山-山本-大同 莵道
6 3:31.25 小柳-大西-高山-森 山城
7 3:31.44 中田-岡本-梶-森 洛北
8 3:31.58 久次-白濱-楢崎-山﨑 桃山

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.34 Q 桝井-飯本-宮坂-大川内 乙訓
2 3:23.68 Q 宮﨑-柏木-浅津-藤井 西城陽
3 3:24.08 伊藤-髙橋-西村-山口 向陽
4 3:27.41 桒野-若林-木下-中西 塔南
5 3:29.17 髙橋-森川-梅垣-荻野 福知山
6 3:31.26 赤坂-二宮-熊本-三池 南丹
7 3:31.29 足立-大槻-村上-中村 綾部
8 3:32.69 中江-佐古田-村上-森野 西舞鶴

男子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.16 Q 三本木-片岡-川島-吉村 北稜
2 3:24.01 Q 北村-林田-山下-岡嶋 紫野
3 3:25.06 大狩-滝本-尾松-南出 京都両洋
4 3:25.57 山中-泉-中村-中村 花園
5 3:26.48 R 野田-德岡-小川-小池 嵯峨野
6 3:26.93 松岡-梅井-宮村-浅野 京都文教
7 3:27.92 前川-宮嵜-宿南-田島 洛西
8 3:36.90 久保-川口-青木-尾形 龍谷大平安

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.12 間渕-田村-寺澤-石原 洛南
2 3:20.47 桝井-飯本-宮坂-大川内 乙訓
3 3:21.48 田中-服部-中田-増田 鳥羽
4 3:21.92 北村-林田-山下-岡嶋 紫野
5 3:22.38 前澤-長谷-塩谷-播磨 東山
6 3:22.70 三本木-片岡-川島-吉村 北稜
7 3:23.36 宮﨑-柏木-浅津-藤井 西城陽
8 3:27.23 中川-藤野-阿部-加藤 西京
9 3:27.34 野田-德岡-小池-小川 嵯峨野

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.97 山口 貴也 (2) 堀川
2 1.91 田中 武佐志 (3) 京都廣学館
3 1.88 大椋 雄登 (3) 西京
4 1.88 江口 和哉 (3)
5 1.88 土井 創嵐 (2) 鳥羽
6 1.85 戸田 温人 (3) 乙訓
7 1.85 浅野 晴樹 (3) 京都文教
8 1.80 赤井 伊夫貴 (3) 京都共栄
8 1.80 河田 隼利 (1) 京都文教
8 1.80 上原 皐太郎 (2) 西京
11 1.80 吉岡 涼夏 (2) 西城陽
12 1.80 今福 聡太 (2)
13 1.80 杉 周 (2) 西城陽
14 1.80 川北 恭輝 (2)
15 1.80 高橋 翔 (3) 鳥羽
16 1.75 塚原 滉大 (2) 宮・加・天橋
16 1.75 深田 智生 (3) 宮・加・天橋
18 1.75 中村 凜生 (3) 西城陽
19 1.75 西村 勇士 (3) 京都両洋
20 1.75 田中 瑠惟 (3) 福知山
21 1.70 小池 一功 (2) 嵯峨野
21 1.70 永井 伶音 (2) 桃山
21 1.70 野田 優一 (2) 京都両洋
24 1.70 林 泰聖 (1) 立命館
NM 多比良 航悠 (2) 南陽
NM 林 洸樹 (3) 京都両洋
NM 吉田 匠 (2) 京都先端附
NM 福田 旺城 (2) 洛西
NM 土佐 祐斗 (3) 塔南
NM 久保 翔一 (3) 鳥羽
NM 原田 悠汰 (3) 京産大附
NM 住澤 唯瑠 (2) 北嵯峨
NM 上田 博登 (2) 京都共栄
DNS 新谷 斉生 (1) 南陽
DNS 中西 陸 (3) 宮・加・天橋

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.82 NGR 杉本 遼 (3) 北稜
2 4.40 加納 大河 (3) 洛東
3 4.40 藤野 一寿 (2) 西京
4 4.30 鈴木 瑛士 (3) 西京
5 4.20 福井 伯 (3) 北嵯峨
6 4.10 川島 颯太 (2) 北稜
7 4.10 北澤 太晟 (3) 北稜
8 4.10 古田 優輝 (2) 西京
9 3.90 堀江 煕 (3) 宮・加・天橋
10 3.80 漆畑 真司 (3) 洛東
11 3.80 下野 心音 (2) 宮・加・天橋
12 3.70 荒木 匠 (1) 北桑田
13 3.50 三木 志門 (1) 北嵯峨
14 3.50 長瀬 司葉 (2) 北桑田
NM 上野 大五朗 (2) 北桑田
NM 公文 敢太 (2) 宮・加・天橋
NM 多田 颯汰 (1) 塔南
NM 吉田 匠 (3) 西舞鶴

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.95 +1.6 Q 清水 悠平 (2) 北稜
2 6.59 +0.9 Q 清水 俊輝 (1) 西京
3 6.58 +0.0 Q 長井 遥斗 (3) 洛南
4 6.45 +1.2 q 箭野 颯真 (3) 西城陽
5 6.43 +0.8 q 北村 奏大 (3) 北嵯峨
6 6.43 +0.9 q 淡路 悠晟 (3) 綾部
7 6.42 +0.0 尾花 海斗 (3) 亀岡
8 6.42 +0.4 中嶋 友輝 (3) 鳥羽
9 6.41 +0.1 竹本 利駆太 (3) 花園
10 6.37 +0.3 巻埜 壱朗 (2) 花園
11 6.30 +0.7 森口 世惟 (3) 福知山
12 6.25 +0.1 渡辺 多瑠嘉 (3) 北稜
13 6.20 +1.1 米村 紀章 (3) 鳥羽
14 5.99 +0.2 高山 息吹 (3) 京都文教
15 5.90 +0.3 中村 大騎 (2) 東山
16 5.69 -0.1 土居 耕大 (3) 大谷
NM 神内 隼人 (3) 西舞鶴
NM 大窪 悠平 (2) 京都両洋
DNS 古田 萌人 (3) 京都共栄

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.97 +0.3 Q 平岡 泰那 (2) 福知山
2 6.84 +0.5 Q 元木 涼介 (1) 洛南
3 6.77 +0.7 Q 宮尾 真仁 (2) 洛南
4 6.68 +0.5 Q 坂本 慈優和 (3) 西城陽
5 6.51 -0.3 Q 筑紫 滉太 (2) 西城陽
6 6.43 +1.2 q 大橋 星太 (3) 鳥羽
7 6.41 +0.1 張場 柊斗 (3) 京都両洋
8 6.38 +0.4 谷口 晴 (3) 西京
9 6.26 +0.0 鈴木 陽太 (2) 立命館
10 6.18 +0.5 布川 伊織 (2) 西舞鶴
11 6.17 +0.2 木下 朔良 (1) 東山
12 6.13 +0.5 中田 凱斗 (1) 北稜
13 6.06 +0.7 倉本 佑樹 (3) 亀岡
14 6.06 +0.7 本岡 飛明 (2) 京都工学院
15 5.95 +0.8 辻本 匠 (1) 京都共栄
16 5.74 +1.6 林 洸樹 (3) 京都両洋
17 5.73 +0.4 斎藤 龍 (3) 亀岡
NM 大澤 拓海 (2) 洛西

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.11 +0.5 平岡 泰那 (2) 福知山
2 7.02 +1.0 長井 遥斗 (3) 洛南
3 6.96 +0.9 元木 涼介 (1) 洛南
4 6.93 -0.2 宮尾 真仁 (2) 洛南
5 6.76 +0.4 清水 悠平 (2) 北稜
6 6.73 +1.2 坂本 慈優和 (3) 西城陽
7 6.71 -0.3 箭野 颯真 (3) 西城陽
8 6.53 +1.1 清水 俊輝 (1) 西京
9 6.52 +0.6 筑紫 滉太 (2) 西城陽
10 6.41 +0.7 大橋 星太 (3) 鳥羽
11 6.40 +1.0 淡路 悠晟 (3) 綾部
12 6.31 +1.1 北村 奏大 (3) 北嵯峨

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.12 +0.1 Q 渡辺 多瑠嘉 (3) 北稜
2 14.35 +1.8 Q 吉岡 涼夏 (2) 西城陽
3 14.13 +1.5 Q 大橋 星太 (3) 鳥羽
4 13.91 +1.1 Q 長井 遥斗 (3) 洛南
5 13.79 +0.6 Q 西村 悠和 (3) 西京
6 13.69 +3.0 谷口 晴 (3) 西京
7 13.62 -0.4 岡本 茂靖 (1) 洛南
8 13.60 +0.5 磯辺 悠輝 (2) 鳥羽
9 13.58 +0.5 真木 駿祐 (2) 西城陽
10 12.81 +1.8 赤尾 優平 (2) 福知山
11 12.70 +0.2 松岡 昂平 (3) 京都廣学館
12 12.63 -0.1 林 洸樹 (3) 京都両洋
13 12.54 +1.1 下野 心音 (2) 宮・加・天橋
14 12.45 +2.8 山田 丈一郎 (3) 嵯峨野
15 12.21 +1.0 吉本 吉希 (3) 花園
16 11.76 +1.5 淡路 悠晟 (3) 綾部
NM 長田 滉大 (2) 北稜
DNS 古田 萌人 (3) 京都共栄

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.60 +1.5 渡辺 多瑠嘉 (3) 北稜
2 14.78 +1.5 箭野 颯真 (3) 西城陽
3 14.69 -0.3 宮尾 真仁 (2) 洛南
4 14.51 +1.5 吉岡 涼夏 (2) 西城陽
5 14.50 +0.5 長井 遥斗 (3) 洛南
6 14.49 +0.9 中嶋 友輝 (3) 鳥羽
7 14.29 +0.3 大橋 星太 (3) 鳥羽
8 14.04 +1.1 工藤 匠真 (1) 乙訓
9 14.03 +0.5 谷口 晴 (3) 西京
10 13.37 +0.3 越智 豊 (3) 京都共栄
NM 西村 悠和 (3) 西京
NM 本城 嵩浩 (2) 北嵯峨

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.30 川田 悠貴 (3) 久御山
2 14.23 下村 瞭河 (3) 花園
3 13.55 坂根 玄太郎 (3) 峰山
4 13.29 中井 一成 (3) 宮・加・天橋
5 13.01 今里 聖弥 (3) 向陽
6 12.18 宮本 敦司 (3) 京産大附
7 11.99 水嶋 鼓太朗 (2) 京都共栄
8 11.97 永田 大和 (1) 花園
9 11.57 松村 大輔 (2) 北稜
10 11.43 髙屋 友希 (1) 花園
11 11.31 勝亦 凜太朗 (1) 京都共栄
12 11.28 河村 珠依 (3) 城陽
13 11.27 小泉 隼斗 (1) 乙訓
14 11.14 梅垣 真太郎 (2) 綾部
15 10.86 鎌田 連太朗 (3) 網・久・丹後
16 10.83 青野 勇護 (1) 乙訓
17 10.79 安永 太真 (3) 北嵯峨
18 10.42 深町 百輝 (3) 京都廣学館
19 10.37 山岡 倖太郎 (1) 京都先端附
20 10.27 有家 悠也 (3) 北嵯峨
21 9.87 森 幹太 (2) 朱雀
22 9.74 大森 瑠登 (3) 網・久・丹後
23 9.65 野口 隼人 (2) 久御山
24 9.64 大庭 侑也 (3) 西城陽
25 9.45 松本 一真 (2) 京都工学院
26 9.18 堀越 春也 (3) 北嵯峨
27 9.10 馬場 優人 (2) 向陽
28 9.05 浪花 颯人 (3) 塔南
29 8.90 元森 智也 (3) 莵道
30 8.86 高田 瑛矢 (3) 京都工学院
31 8.52 飯島 裕磨 (3) 城陽
32 8.49 永田 将人 (2) 田辺
33 8.20 東 優志 (2) 大谷
34 7.75 林 駿希 (3) 田辺
35 7.59 樋口 遥也 (2) 西京
NM 和田 直也 (3) 莵道
DNS 井上 堅斗 (3) 久御山

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.34 藤下 勇真 (2) 花園
2 39.47 渡邊 泰生 (3) 花園
3 38.66 坂根 玄太郎 (3) 峰山
4 37.31 小林 駿介 (2) 京都共栄
5 34.66 秦 晃斗 (3) 乙訓
6 34.62 佐々木 光暁 (3) 南丹
7 34.56 堀越 春也 (3) 北嵯峨
8 34.52 安永 太真 (3) 北嵯峨
9 32.96 山下 優貴 (3) 紫野
10 32.56 新谷 琉峰 (3) 亀岡
11 32.51 立道 吾門 (2) 京都廣学館
12 32.41 栗林 勇登 (3) 龍谷大平安
13 30.40 西原 拓泉 (3) 宮・加・天橋
14 30.14 松岡 大喜 (2) 南丹
15 30.00 中井 貴一 (2) 京都共栄
16 29.88 久世 拓歩 (3) 亀岡
17 28.36 松本 幸記 (3) 田辺
18 27.96 坂本 悠太 (2) 洛東
19 27.60 中井 一成 (3) 宮・加・天橋
20 27.54 塚本 岬 (1) 紫野
21 26.06 青木 駆 (1) 洛東
22 25.45 深町 百輝 (3) 京都廣学館
23 25.35 松村 大輔 (2) 北稜
24 24.99 高田 瑛矢 (3) 京都工学院
25 24.99 平山 寿望 (3) 福知山
26 24.98 鍜治 優月 (3) 田辺
27 24.11 山岡 倖太郎 (1) 京都先端附
28 23.63 松本 一真 (2) 京都工学院
29 22.80 加賀谷 信之介 (2) 京都工学院
30 22.73 上仲 千尋 (2) 鳥羽
31 17.34 樋口 遥也 (2) 西京

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.74 坂根 玄太郎 (3) 峰山
2 59.37 渡邊 泰生 (3) 花園
3 56.37 渡邉 陽介 (3) 花園
4 43.12 梅垣 真太郎 (2) 綾部
5 42.77 出向井 稔弘 (3) 峰山
6 42.74 大森 瑠登 (3) 網・久・丹後
7 42.22 岡本 和樹 (2) 乙訓
8 38.70 平山 寿望 (3) 福知山
9 38.47 髙屋 友希 (1) 花園
10 34.42 宮崎 温人 (3) 宮・加・天橋
11 31.36 新谷 琉峰 (3) 亀岡
12 31.27 深町 百輝 (3) 京都廣学館
13 26.93 立道 吾門 (2) 京都廣学館
14 25.93 高田 瑛矢 (3) 京都工学院
15 23.75 小泉 隼斗 (1) 乙訓
16 19.88 加賀谷 信之介 (2) 京都工学院
NM 﨑村 和真 (2) 堀川
DNS 脇田 琉碧 (3) 網・久・丹後

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 66.11 井上 堅斗 (3) 久御山
2 60.64 山内 真尋 (3) 京都共栄
3 53.85 藤下 勇真 (2) 花園
4 52.43 川田 悠貴 (3) 久御山
5 51.75 小林 駿介 (2) 京都共栄
6 51.29 吉田 匡悟 (3) 宮・加・天橋
7 51.10 橋本 昭博 (2) 宮・加・天橋
8 50.44 馬渕 航也 (3) 北桑田
9 46.55 末次 厚志 (3) 網・久・丹後
10 44.69 脇田 琉碧 (3) 網・久・丹後
11 44.50 浪花 颯人 (3) 塔南
12 43.39 田中 大翔 (3) 花園
13 43.21 本堂 誠也 (2) 城陽
14 41.83 小野 隆叶 (2) 北桑田
15 41.82 川北 明誠 (3) 紫野
16 41.68 出島 可惟 (2) 京都廣学館
17 41.34 有家 悠也 (3) 北嵯峨
18 41.20 藤橋 倫太朗 (2) 大谷
19 41.18 河合 翔太 (3) 城陽
20 39.53 森 圭崇 (3) 洛北
21 39.36 山岡 倖太郎 (1) 京都先端附
22 38.28 田井中 颯斗 (1) 塔南
23 37.75 松村 恒志 (2) 紫野
24 37.26 青野 勇護 (1) 乙訓
25 35.27 甲取 大空 (3) 東宇治
26 34.81 松本 一真 (2) 京都工学院
27 33.31 前田 陸 (2) 洛西
28 30.55 石川 巧士 (2) 紫野
29 29.93 関 馨 (3) 同志社国際
30 28.33 湯山 昂樹 (3) 北桑田
31 27.70 三神 大翔 (1) 塔南
32 20.93 五十嵐 レオン (3) 城陽
DNS 久保田 大暉 (2) 花園

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 (808) 中田 陸斗 (3) 鳥羽
2 11.32 (791) 中西 陸 (3) 宮・加・天橋
3 11.46 (761) 建口 愛斗 (1) 西城陽
4 11.48 (757) 紅谷 輝大 (3) 京都工学院
5 11.59 (734) 山口 健士郎 (3) 向陽
6 11.60 (732) 小林 宏輔 (3) 鳥羽
7 11.86 (679) 田中 陸斗 (2) 向陽

男子 八種100m 決勝2組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 (693) 福知 邑介 (1) 西京
2 11.92 (667) 浅野 晴樹 (3) 京都文教
3 12.04 (643) 池田 敏樹 (2) 鳥羽
4 12.04 (643) 中尾 颯人 (3) 西城陽
5 12.07 (637) 児嶋 星也 (2) 田辺
6 12.09 (633) 森 圭崇 (3) 洛北
7 12.21 (610) 町 駿翔 (1) 京都文教

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.33 +1.4 (659) 小林 宏輔 (3) 鳥羽
2 6.24 +2.8 (639) 紅谷 輝大 (3) 京都工学院
3 6.22 +1.2 (635) 山口 健士郎 (3) 向陽
4 6.15 -0.4 (619) 中田 陸斗 (3) 鳥羽
5 6.04 +0.7 (595) 中西 陸 (3) 宮・加・天橋
6 5.94 +1.6 (574) 田中 陸斗 (2) 向陽
7 5.93 +0.3 (571) 建口 愛斗 (1) 西城陽
8 5.87 -1.0 (559) 福知 邑介 (1) 西京
9 5.72 +1.1 (527) 池田 敏樹 (2) 鳥羽
10 5.65 +0.1 (512) 児嶋 星也 (2) 田辺
11 5.42 -0.7 (465) 浅野 晴樹 (3) 京都文教
12 5.31 +0.3 (443) 森 圭崇 (3) 洛北
13 4.91 +0.1 (365) 町 駿翔 (1) 京都文教
14 4.52 +1.1 (294) 中尾 颯人 (3) 西城陽

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.28 (563) 小林 宏輔 (3) 鳥羽
2 10.77 (532) 中西 陸 (3) 宮・加・天橋
3 10.76 (531) 中田 陸斗 (3) 鳥羽
4 9.49 (455) 福知 邑介 (1) 西京
5 9.16 (435) 池田 敏樹 (2) 鳥羽
6 8.83 (416) 森 圭崇 (3) 洛北
7 8.64 (404) 山口 健士郎 (3) 向陽
8 8.49 (395) 紅谷 輝大 (3) 京都工学院
9 7.77 (353) 建口 愛斗 (1) 西城陽
10 7.77 (353) 浅野 晴樹 (3) 京都文教
11 7.74 (351) 田中 陸斗 (2) 向陽
12 7.39 (330) 中尾 颯人 (3) 西城陽
13 7.26 (323) 町 駿翔 (1) 京都文教
14 7.04 (310) 児嶋 星也 (2) 田辺

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.16 (762) 中田 陸斗 (3) 鳥羽
2 51.59 (743) 山口 健士郎 (3) 向陽
3 52.07 (722) 紅谷 輝大 (3) 京都工学院
4 52.67 (696) 小林 宏輔 (3) 鳥羽
5 53.33 (668) 中西 陸 (3) 宮・加・天橋
6 53.71 (652) 池田 敏樹 (2) 鳥羽
7 53.84 (646) 中尾 颯人 (3) 西城陽

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.29 (712) 浅野 晴樹 (3) 京都文教
2 54.42 (622) 森 圭崇 (3) 洛北
3 54.79 (607) 児嶋 星也 (2) 田辺
4 55.23 (590) 福知 邑介 (1) 西京
5 55.71 (571) 建口 愛斗 (1) 西城陽
6 57.06 (519) 田中 陸斗 (2) 向陽
7 57.14 (516) 町 駿翔 (1) 京都文教

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 (792) 小林 宏輔 (3) 鳥羽
2 16.04 (728) 中西 陸 (3) 宮・加・天橋
3 16.05 (727) 中田 陸斗 (3) 鳥羽
4 16.12 (719) 紅谷 輝大 (3) 京都工学院
5 16.26 (704) 福知 邑介 (1) 西京
6 16.37 (692) 児嶋 星也 (2) 田辺
7 16.49 (679) 山口 健士郎 (3) 向陽

男子 八種110mH 決勝2組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 (668) 田中 陸斗 (2) 向陽
2 16.75 (651) 町 駿翔 (1) 京都文教
3 17.00 (624) 建口 愛斗 (1) 西城陽
4 19.15 (419) 池田 敏樹 (2) 鳥羽
5 19.47 (392) 森 圭崇 (3) 洛北
6 21.31 (253) 中尾 颯人 (3) 西城陽
DNS 浅野 晴樹 (3) 京都文教

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.66 (539) 小林 宏輔 (3) 鳥羽
2 42.73 (482) 中西 陸 (3) 宮・加・天橋
3 41.97 (471) 中田 陸斗 (3) 鳥羽
4 40.64 (451) 山口 健士郎 (3) 向陽
5 39.01 (428) 池田 敏樹 (2) 鳥羽
6 38.52 (421) 森 圭崇 (3) 洛北
7 36.37 (390) 田中 陸斗 (2) 向陽
8 35.72 (380) 福知 邑介 (1) 西京
9 34.72 (366) 紅谷 輝大 (3) 京都工学院
10 34.71 (366) 児嶋 星也 (2) 田辺
11 32.61 (336) 建口 愛斗 (1) 西城陽
12 20.97 (174) 町 駿翔 (1) 京都文教
13 17.69 (131) 中尾 颯人 (3) 西城陽
DNS 浅野 晴樹 (3) 京都文教

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.87 (687) 池田 敏樹 (2) 鳥羽
2 1.84 (661) 中西 陸 (3) 宮・加・天橋
3 1.84 (661) 小林 宏輔 (3) 鳥羽
4 1.81 (636) 中田 陸斗 (3) 鳥羽
4 1.81 (636) 山口 健士郎 (3) 向陽
6 1.75 (585) 児嶋 星也 (2) 田辺
7 1.69 (536) 福知 邑介 (1) 西京
8 1.63 (488) 建口 愛斗 (1) 西城陽
8 1.63 (488) 町 駿翔 (1) 京都文教
10 1.55 (426) 田中 陸斗 (2) 向陽
11 1.45 (352) 森 圭崇 (3) 洛北
12 1.40 (317) 中尾 颯人 (3) 西城陽
NM (0) 紅谷 輝大 (3) 京都工学院
DNS 浅野 晴樹 (3) 京都文教

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.18 (717) 山口 健士郎 (3) 向陽
2 4:39.78 (682) 紅谷 輝大 (3) 京都工学院
3 4:41.68 (670) 森 圭崇 (3) 洛北
4 4:46.70 (639) 中西 陸 (3) 宮・加・天橋
5 4:48.04 (631) 中田 陸斗 (3) 鳥羽
6 4:48.75 (626) 小林 宏輔 (3) 鳥羽
7 4:51.17 (612) 福知 邑介 (1) 西京
8 4:51.52 (610) 児嶋 星也 (2) 田辺
9 4:52.89 (601) 中尾 颯人 (3) 西城陽
10 4:53.66 (597) 池田 敏樹 (2) 鳥羽
11 4:59.32 (564) 町 駿翔 (1) 京都文教
12 5:13.20 (486) 田中 陸斗 (2) 向陽
13 5:22.41 (438) 建口 愛斗 (1) 西城陽

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 5268 小林 宏輔 (3) 鳥羽
2 5185 中田 陸斗 (3) 鳥羽
3 5096 中西 陸 (3) 宮・加・天橋
4 4999 山口 健士郎 (3) 向陽
5 4529 福知 邑介 (1) 西京
6 4388 池田 敏樹 (2) 鳥羽
7 4319 児嶋 星也 (2) 田辺
8 4280 紅谷 輝大 (3) 京都工学院
9 4142 建口 愛斗 (1) 西城陽
10 4093 田中 陸斗 (2) 向陽
11 3949 森 圭崇 (3) 洛北
12 3691 町 駿翔 (1) 京都文教
13 3215 中尾 颯人 (3) 西城陽
DNF 浅野 晴樹 (3) 京都文教

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 岡根 和奏 (3) 龍谷大平安
2 12.93 Q 山本 和華 (2) 京都西山
3 13.03 Q 中嶋 美月 (3) 西舞鶴
4 13.35 岡本 紗英 (2) 同志社
5 13.55 井戸本 美羽 (2) 綾部
6 13.89 久保 早詠子 (2) 峰山
7 14.02 阿部 文海 (2) 福知山
DNS 児島 柚月 (2) 西京
DNS 畠澤 涼 (3) 鳥羽

女子 100m 予選2組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 藤田 優加菜 (3) 京都光華
2 12.77 Q 末久 優 (2) 北嵯峨
3 12.79 Q 岡本 萌瑠 (2) 鳥羽
4 12.82 q 丸尾 陽咲 (3) 西城陽
5 13.42 中野 琳 (3) 嵯峨野
6 13.47 朝日 心菜 (3) 福知山
7 13.53 岡部 寧音 (2) 洛北
DNS 上原 向日葵 (3) 京都共栄

女子 100m 予選3組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 Q 石渡 クリスティーナ京香 (3) 龍谷大平安
2 12.87 Q 森本 海咲希 (1) 京都橘
3 12.94 Q 浅尾 美香 (3) 西城陽
4 13.13 平田 朋花 (3) 立命館
5 13.30 大槻 花音 (1) 京都光華
6 13.48 西田 麻未 (2) 西京
7 13.52 平井 美紅 (3) 峰山
8 13.75 大江 菜々美 (2) 宮・加・天橋

女子 100m 予選4組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q 澤田 佳奈 (3) 西城陽
2 12.58 Q 原 萌琉 (2) 洛北
3 12.96 Q 臼井 絢香 (3) 同志社
4 13.04 q 中田 美咲 (3) 塔南
5 13.39 塩見 鈴花 (3) 綾部
6 13.47 丸山 しづく (3) 京都すばる
7 13.67 藤岡 里帆 (2) 西舞鶴
8 13.90 岡野 咲希 (2) 峰山

女子 100m 予選5組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 Q 白金 愛沙海 (3) 京都橘
2 12.71 Q 山﨑 海璃 (3) 綾部
3 12.81 Q 山村 涼夏 (3) 洛北
4 12.85 q 福村 夏希 (3) 京都共栄
5 12.93 q 菅野 未久瑠 (2) 京都西山
6 13.09 q 黒瀬 朝日香 (1) 立命館
7 13.40 久保 明朱咲 (2) 鳥羽
8 13.70 前尾 知里 (3) 宮・加・天橋

女子 100m 予選6組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 Q 長澤 小雪 (3) 龍谷大平安
2 12.74 Q 加藤 澄乃 (2) 京都光華
3 12.89 Q 和田 深蒼 (2) 京都橘
4 13.01 q 岩井 望倖 (3) 宮・加・天橋
5 13.24 森本 奈央 (3) 鴨沂
6 13.72 菊池 明梨 (3) 福知山
DNS 織田 舞香 (3) 京都両洋
DNS 桐山 悠菜 (2) 京都共栄

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 Q 長澤 小雪 (3) 龍谷大平安
2 12.38 Q 原 萌琉 (2) 洛北
3 12.46 q 丸尾 陽咲 (3) 西城陽
4 12.56 q 森本 海咲希 (1) 京都橘
5 12.59 藤田 優加菜 (3) 京都光華
6 12.83 岡本 萌瑠 (2) 鳥羽
7 12.90 中嶋 美月 (3) 西舞鶴
8 13.04 黒瀬 朝日香 (1) 立命館

女子 100m 準決勝2組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 Q 岡根 和奏 (3) 龍谷大平安
2 12.33 Q 白金 愛沙海 (3) 京都橘
3 12.71 浅尾 美香 (3) 西城陽
4 12.79 山﨑 海璃 (3) 綾部
5 12.79 山村 涼夏 (3) 洛北
6 12.95 福村 夏希 (3) 京都共栄
7 13.02 中田 美咲 (3) 塔南
DNS 山本 和華 (2) 京都西山

女子 100m 準決勝3組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 Q 澤田 佳奈 (3) 西城陽
2 12.50 Q 石渡 クリスティーナ京香 (3) 龍谷大平安
3 12.73 末久 優 (2) 北嵯峨
4 12.81 加藤 澄乃 (2) 京都光華
5 12.86 和田 深蒼 (2) 京都橘
6 13.02 菅野 未久瑠 (2) 京都西山
7 13.09 臼井 絢香 (3) 同志社
8 13.15 岩井 望倖 (3) 宮・加・天橋

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 長澤 小雪 (3) 龍谷大平安
2 12.26 白金 愛沙海 (3) 京都橘
3 12.38 澤田 佳奈 (3) 西城陽
4 12.40 原 萌琉 (2) 洛北
5 12.46 丸尾 陽咲 (3) 西城陽
6 12.48 石渡 クリスティーナ京香 (3) 龍谷大平安
7 12.51 森本 海咲希 (1) 京都橘
8 15.97 岡根 和奏 (3) 龍谷大平安

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.86 Q 石渡 クリスティーナ京香 (3) 龍谷大平安
2 26.17 Q 原 萌琉 (2) 洛北
3 26.31 Q 黒田 結生 (3) 西城陽
4 26.59 Q 岡本 萌瑠 (2) 鳥羽
5 27.01 野間 葵 (2) 立命館
6 27.59 澤田 凜 (2) 綾部
DNS 山本 和華 (2) 京都西山
DNS 川村 多稀 (3) 西舞鶴
DNS 桐山 悠菜 (2) 京都共栄

女子 200m 予選2組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 Q 丸尾 陽咲 (3) 西城陽
2 26.28 Q 岸本 冬羽 (3) 京都橘
3 26.40 Q 藤田 優加菜 (3) 京都光華
4 26.59 Q 中田 美咲 (3) 塔南
5 27.20 畠澤 涼 (3) 鳥羽
6 27.30 西田 麻未 (2) 西京
7 27.60 上原 向日葵 (3) 京都共栄
DNS 藤岡 里帆 (2) 西舞鶴
DNS 織田 舞香 (3) 京都両洋

女子 200m 予選3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 Q 和田 深蒼 (2) 京都橘
2 26.23 Q 児島 柚月 (2) 西京
3 26.69 Q 中嶋 美月 (3) 西舞鶴
4 26.74 Q 長水 彩華 (3) 京都共栄
5 26.88 q 長鴫 海莉 (2) 京都光華
6 26.93 辻本 紗菜 (1) 京都文教
7 27.01 舛谷 優 (2) 南陽
8 27.51 平井 美紅 (3) 峰山
9 30.32 菊池 明梨 (3) 福知山

女子 200m 予選4組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 Q 岡根 和奏 (3) 龍谷大平安
2 25.66 Q 村田 奈津実 (2) 西城陽
3 26.41 Q 加藤 澄乃 (2) 京都光華
4 26.62 Q 森川 紗帆 (2) 洛北
5 26.93 三浦 遥花 (3) 西京
6 27.12 中野 琳 (3) 嵯峨野
7 27.23 市川 あいら (3) 城陽
8 27.47 塩見 鈴花 (3) 綾部
9 28.58 岡野 咲希 (2) 峰山

女子 200m 予選5組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 Q 瀧野 未来 (1) 京都橘
2 25.60 Q 石橋 葵 (3) 龍谷大平安
3 25.88 Q 小島 陽 (3) 京都文教
4 26.05 Q 山村 涼夏 (3) 洛北
5 26.32 q 臼井 絢香 (3) 同志社
6 26.58 q 山﨑 海璃 (3) 綾部
7 26.67 q 平田 朋花 (3) 立命館
8 27.90 朝日 心菜 (3) 福知山

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.48 Q 岡根 和奏 (3) 龍谷大平安
2 25.73 Q 丸尾 陽咲 (3) 西城陽
3 25.97 岸本 冬羽 (3) 京都橘
4 25.98 藤田 優加菜 (3) 京都光華
5 26.04 原 萌琉 (2) 洛北
6 26.53 岡本 萌瑠 (2) 鳥羽
7 26.57 山﨑 海璃 (3) 綾部
8 27.38 長水 彩華 (3) 京都共栄

女子 200m 準決勝2組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.52 Q 石橋 葵 (3) 龍谷大平安
2 25.75 Q 瀧野 未来 (1) 京都橘
3 25.79 q 村田 奈津実 (2) 西城陽
4 25.93 q 小島 陽 (3) 京都文教
5 26.49 加藤 澄乃 (2) 京都光華
6 26.62 中田 美咲 (3) 塔南
7 27.03 平田 朋花 (3) 立命館
DNS 森川 紗帆 (2) 洛北

女子 200m 準決勝3組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.64 Q 石渡 クリスティーナ京香 (3) 龍谷大平安
2 25.69 Q 児島 柚月 (2) 西京
3 25.93 黒田 結生 (3) 西城陽
4 26.09 山村 涼夏 (3) 洛北
5 26.24 和田 深蒼 (2) 京都橘
6 26.52 中嶋 美月 (3) 西舞鶴
7 26.54 臼井 絢香 (3) 同志社
DNS 長鴫 海莉 (2) 京都光華

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.23 岡根 和奏 (3) 龍谷大平安
2 25.33 石橋 葵 (3) 龍谷大平安
3 25.47 瀧野 未来 (1) 京都橘
4 25.54 児島 柚月 (2) 西京
5 25.64 石渡 クリスティーナ京香 (3) 龍谷大平安
6 25.67 丸尾 陽咲 (3) 西城陽
7 25.72 村田 奈津実 (2) 西城陽
8 25.94 小島 陽 (3) 京都文教

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.57 Q 岸本 冬羽 (3) 京都橘
2 59.38 Q 長谷川 麻央 (3) 京都文教
3 1:01.27 Q 三浦 遥花 (3) 西京
4 1:02.53 Q 奥田 ララ (3) 洛北
5 1:03.15 Q 造田 華乃 (2) 京都光華
6 1:03.62 q 上田 真衣 (3) 洛西
7 1:05.65 川村 多稀 (3) 西舞鶴
DNS 山﨑 真央 (3) 福知山
DNS 今田 友衣梨 (3) 京都西山

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.38 Q 武元 美澪 (3) 西城陽
2 58.80 Q 谷間 美月 (3) 西京
3 1:00.86 Q 野間 葵 (2) 立命館
4 1:01.45 Q 横場 遥香 (3) 堀川
5 1:02.15 Q 森川 紗帆 (2) 洛北
6 1:02.37 q 長谷川 夕夏 (1) 京都文教
7 1:03.94 岩崎 江里 (3) 京都女
8 1:04.24 半海 未空 (3) 宮・加・天橋

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.22 Q 小野田 菜七 (1) 京都橘
2 1:00.70 Q 児島 柚月 (2) 西京
3 1:01.11 Q 畠澤 涼 (3) 鳥羽
4 1:01.22 Q 湫 真音 (2) 西城陽
5 1:01.30 Q 舛谷 優 (2) 南陽
6 1:02.74 q 矢野 はずき (3) 塔南
7 1:10.44 坂本 侑優 (2) 福知山
DNS 中村 緑 (3) 京都西山

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.74 Q 小島 陽 (3) 京都文教
2 59.94 Q 假屋 千佳 (2) 京都橘
3 1:00.68 Q 川尻 萌愛 (3) 福知山成美
4 1:01.55 Q 棚橋 ほのか (3) 洛北
5 1:02.20 Q 福島 真菜 (3) 嵯峨野
6 1:03.01 q 深川 知佐 (2) 莵道
7 1:04.44 篠原 史 (2) 立命館
DNS 村田 奈津実 (2) 西城陽

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.89 Q 長谷川 麻央 (3) 京都文教
2 58.50 Q 武元 美澪 (3) 西城陽
3 59.35 q 假屋 千佳 (2) 京都橘
4 59.56 三浦 遥花 (3) 西京
5 1:02.25 横場 遥香 (3) 堀川
6 1:02.47 福島 真菜 (3) 嵯峨野
7 1:04.37 上田 真衣 (3) 洛西
DNS 森川 紗帆 (2) 洛北

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.63 Q 谷間 美月 (3) 西京
2 58.41 Q 岸本 冬羽 (3) 京都橘
3 58.90 q 畠澤 涼 (3) 鳥羽
4 1:00.28 川尻 萌愛 (3) 福知山成美
5 1:03.15 湫 真音 (2) 西城陽
6 1:03.83 奥田 ララ (3) 洛北
7 1:04.03 深川 知佐 (2) 莵道
DNS 長谷川 夕夏 (1) 京都文教

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 58.92 Q 児島 柚月 (2) 西京
2 58.99 Q 小野田 菜七 (1) 京都橘
3 59.69 小島 陽 (3) 京都文教
4 1:01.40 野間 葵 (2) 立命館
5 1:02.10 棚橋 ほのか (3) 洛北
6 1:02.20 舛谷 優 (2) 南陽
DNS 造田 華乃 (2) 京都光華
DNS 矢野 はずき (3) 塔南

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.90 谷間 美月 (3) 西京
2 57.64 児島 柚月 (2) 西京
3 58.13 長谷川 麻央 (3) 京都文教
4 58.21 岸本 冬羽 (3) 京都橘
5 58.44 畠澤 涼 (3) 鳥羽
6 58.49 武元 美澪 (3) 西城陽
7 1:00.42 假屋 千佳 (2) 京都橘
8 1:01.07 小野田 菜七 (1) 京都橘

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.00 Q 石田 寧々 (3) 福知山成美
2 2:20.97 Q 田中 愛紗 (2) 嵯峨野
3 2:23.55 Q 山盛 亜湖 (3)
4 2:25.00 Q 池田 悠音 (1) 立命館宇治
5 2:26.73 q 小野 実 (2) 乙訓
6 2:32.34 岩見 果穂 (3) 西舞鶴
7 2:33.69 細見 采矢 (1) 京都光華
8 2:35.59 藤原 桃花 (3) 宮・加・天橋

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.89 Q 山本 釉未 (1) 立命館宇治
2 2:19.96 Q 谷間 美月 (3) 西京
3 2:22.15 Q 芦田 遥 (2) 福知山
4 2:22.34 Q 平田 夢 (1)
5 2:26.27 q 福島 真菜 (3) 嵯峨野
6 2:30.55 塩見 華音 (3) 西舞鶴
7 2:31.58 東 瑠渚 (2) 網・久・丹後
8 2:33.33 下林 暖 (1) 京都外大西

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.13 Q 橋本 茉渚 (1) 京都外大西
2 2:22.35 Q 木村 爽風 (2) 京都光華
3 2:22.86 Q 山本 菜々香 (2) 西京
4 2:22.87 Q 中山 瑞佳 (1) 西城陽
5 2:22.92 q 今井 万尋 (1)
6 2:30.81 奈良岡 心 (3) 立命館宇治
7 2:38.43 麥谷 采美 (3) 洛北
8 2:45.75 山﨑 真央 (3) 福知山

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.28 Q 川尻 萌愛 (3) 福知山成美
2 2:26.05 Q 山田 純華 (3) 桃山
3 2:26.47 Q 村井 美友 (3) 乙訓
4 2:28.02 Q 長谷川 夕夏 (1) 京都文教
5 2:29.38 珠久 紗世 (2) 洛西
6 2:29.99 松崎 碧梨 (2) 京都外大西
7 2:35.89 梅垣 菜々美 (3) 西舞鶴
8 2:37.25 文平 菜月美 (3) 同志社

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.61 Q 長谷川 麻央 (3) 京都文教
2 2:23.06 Q 山口 はるな (2) 西京
3 2:23.24 Q 前田 彩凪 (3) 網・久・丹後
4 2:23.62 Q 坂本 瑠璃子 (3) 京都光華
5 2:27.20 q 飯塚 雅菜 (2) 乙訓
6 2:27.78 由良 和桜 (1) 福知山成美
7 2:28.95 奥田 ララ (3) 洛北

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.58 Q 谷間 美月 (3) 西京
2 2:18.77 Q 芦田 遥 (2) 福知山
3 2:18.89 石田 寧々 (3) 福知山成美
4 2:20.52 前田 彩凪 (3) 網・久・丹後
5 2:22.03 田中 愛紗 (2) 嵯峨野
6 2:23.47 坂本 瑠璃子 (3) 京都光華
7 2:23.78 今井 万尋 (1)
8 2:26.58 飯塚 雅菜 (2) 乙訓

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.66 Q 長谷川 麻央 (3) 京都文教
2 2:15.14 Q 木村 爽風 (2) 京都光華
3 2:16.41 q 川尻 萌愛 (3) 福知山成美
4 2:18.74 q 山盛 亜湖 (3)
5 2:23.87 中山 瑞佳 (1) 西城陽
6 2:25.55 山本 菜々香 (2) 西京
7 2:27.22 小野 実 (2) 乙訓
8 2:28.43 池田 悠音 (1) 立命館宇治

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.76 Q 橋本 茉渚 (1) 京都外大西
2 2:19.78 Q 山本 釉未 (1) 立命館宇治
3 2:21.54 平田 夢 (1)
4 2:22.68 山田 純華 (3) 桃山
5 2:23.43 村井 美友 (3) 乙訓
6 2:23.90 山口 はるな (2) 西京
7 2:29.35 福島 真菜 (3) 嵯峨野
8 2:33.59 長谷川 夕夏 (1) 京都文教

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.54 長谷川 麻央 (3) 京都文教
2 2:15.50 木村 爽風 (2) 京都光華
3 2:15.85 谷間 美月 (3) 西京
4 2:16.15 川尻 萌愛 (3) 福知山成美
5 2:16.20 橋本 茉渚 (1) 京都外大西
6 2:17.45 山盛 亜湖 (3)
7 2:20.90 芦田 遥 (2) 福知山
8 2:22.87 山本 釉未 (1) 立命館宇治

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.33 Q 深田 望友 (1) 立命館宇治
2 4:46.82 Q 柴田 さくら (3) 京都外大西
3 4:48.86 Q 松山 莉子 (3) 京都光華
4 4:49.04 Q 井本 彩文 (3) 福知山成美
5 4:52.70 q 村井 美友 (3) 乙訓
6 4:53.54 倉本 眞子 (3) 立命館
7 4:54.52 森下 未夢 (2)
8 5:01.57 椿井 和佳奈 (3) 洛北
9 5:08.74 塩見 華音 (3) 西舞鶴
10 5:09.27 東 瑠渚 (2) 網・久・丹後
11 5:16.82 向井 久美子 (3) 西京
12 5:38.30 川原 承実 (3) 京都両洋
DNS 松浦 優夏 (3) 宮・加・天橋

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.11 Q 上村 琴 (1) 京都外大西
2 4:44.23 Q 村松 結 (3) 立命館宇治
3 4:44.47 Q 黒田 千景 (3)
4 4:44.82 Q 石田 寧々 (3) 福知山成美
5 4:47.20 q 松井 あれさ (3) 京都光華
6 4:47.90 q 山森 若葉 (1) 西京
7 4:56.68 浅田 紗奈 (3) 桃山
8 5:02.25 村井 美玖 (3) 立命館
9 5:05.98 山本 悠奈 (3) 乙訓
10 5:15.79 髙橋 明日実 (3) 洛北
11 5:17.83 瀬崎 萌 (3) 網・久・丹後
12 5:21.00 矢谷 真祐 (3) 宮・加・天橋
13 5:27.60 珠久 紗世 (2) 洛西

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.66 Q 細谷 愛子 (2) 立命館宇治
2 4:47.96 Q 山下 瑞月 (2) 京都外大西
3 4:53.64 Q 内田 奏音 (2)
4 4:53.69 Q 中村 百合花 (2) 京都光華
5 4:54.44 芦田 遥 (2) 福知山
6 4:54.88 塩見 乃衣 (2) 福知山成美
7 4:55.40 寺沢 日菜向 (3) 洛北
8 4:56.20 中村 衣里 (3) 京産大附
9 5:02.19 山本 菜々香 (2) 西京
10 5:05.37 高屋 瞳華 (3) 亀岡
DNS 前田 彩凪 (3) 網・久・丹後
DNS 藤戸 明音 (1) 乙訓

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.23 細谷 愛子 (2) 立命館宇治
2 4:34.10 村松 結 (3) 立命館宇治
3 4:34.37 深田 望友 (1) 立命館宇治
4 4:34.63 上村 琴 (1) 京都外大西
5 4:37.53 山下 瑞月 (2) 京都外大西
6 4:38.75 内田 奏音 (2)
7 4:42.71 黒田 千景 (3)
8 4:44.13 石田 寧々 (3) 福知山成美
9 4:46.48 柴田 さくら (3) 京都外大西
10 4:47.29 松井 あれさ (3) 京都光華
11 4:47.93 山森 若葉 (1) 西京
12 4:49.10 井本 彩文 (3) 福知山成美
13 4:49.74 松山 莉子 (3) 京都光華
14 4:50.06 村井 美友 (3) 乙訓
15 5:08.08 中村 百合花 (2) 京都光華

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:22.40 細谷 愛子 (2) 立命館宇治
2 9:30.34 村松 結 (3) 立命館宇治
3 9:39.36 深田 望友 (1) 立命館宇治
4 9:43.07 福井 彩乃 (3) 京都外大西
5 9:48.82 黒田 千景 (3)
6 9:52.45 小原 愛栞 (3) 京都光華
7 9:57.83 柴田 さくら (3) 京都外大西
8 10:04.71 井本 彩文 (3) 福知山成美
9 10:08.54 山下 瑞月 (2) 京都外大西
10 10:17.90 山森 若葉 (1) 西京
11 10:20.57 澤田 月乃 (3)
12 10:24.98 松山 莉子 (3) 京都光華
13 10:27.17 松井 あれさ (3) 京都光華
14 10:27.36 塩見 乃衣 (2) 福知山成美
15 10:31.72 倉本 眞子 (3) 立命館
16 10:33.45 高屋 瞳華 (3) 亀岡
17 10:38.56 浅田 紗奈 (3) 桃山
18 10:39.77 山本 悠奈 (3) 乙訓
19 10:41.97 中村 衣里 (3) 京産大附
20 10:43.38 寺沢 日菜向 (3) 洛北
21 10:43.84 湖亀 柚月 (2) 南陽
22 10:45.94 村井 美玖 (3) 立命館
23 10:45.95 森下 未空 (2)
24 10:50.77 玉川 千沙都 (3) 洛北
25 10:55.79 中家 優菜 (3) 西城陽
26 10:57.66 山本 澪 (3) 西京
27 11:07.41 向井 久美子 (3) 西京
28 11:18.19 奥田 陽菜 (3) 網・久・丹後
29 11:20.44 北垣 佳怜 (2) 宮・加・天橋
30 11:36.50 横井 美樹 (1) 綾部
31 11:45.32 大塩 歩乃果 (2) 桃山
32 11:50.81 川原 承実 (3) 京都両洋
33 11:55.67 大川 夢咲 (3) 福知山成美
DNS 松浦 優夏 (3) 宮・加・天橋

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 Q 桑田 凪沙 (3) 西京
2 14.77 Q 萩野 瑠衣 (2) 向陽
3 14.79 Q 多賀野 晴 (3) 宮・加・天橋
4 15.36 Q 上山 莉奈 (1) 西城陽
5 15.40 Q 和田 茉桜 (3) 京都西山
6 15.74 q 神 ともみ (1) 鳥羽
7 16.35 織田 舞香 (3) 京都両洋
8 16.91 花満 心温 (2) 同志社
9 17.14 柴田 沙也加 (2) 洛北

女子 100mH 予選2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 Q 今岡 理実 (2) 峰山
2 15.08 Q 藤本 美涼 (3) 京都文教
3 15.47 Q 片山 咲葵 (2) 京都光華
4 15.77 Q 岡本 紗英 (2) 同志社
5 15.97 Q 福村 夏希 (3) 京都共栄
6 16.11 q 寺下 萌絵 (3) 西城陽
7 16.59 長 遥香 (3) 北嵯峨
8 16.68 前尾 知里 (3) 宮・加・天橋
9 18.43 正楽井 沙花 (2) 立命館

女子 100mH 予選3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 Q 秋澤 花音 (3) 立命館
2 14.84 Q 谷野 梨乃愛 (2) 京都橘
3 15.30 Q 森田 真菜 (2) 洛北
4 15.34 Q 竹島 菜央 (3) 鳥羽
5 15.74 Q 黒川 佳蓮 (3) 紫野
6 16.03 q 井上 奈々 (3) 西京
7 16.06 q 新江田 光希 (1) 乙訓
8 16.36 玉井 水緒 (3) 京都文教
9 17.94 一井 ひなた (3) 嵯峨野

女子 100mH 予選4組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 Q 田邊 葵 (2) 京都西山
2 14.78 Q 吉田 知香 (2) 西城陽
3 14.97 Q 白石 羽蘭 (3) 京都文教
4 16.29 Q 三宅 佳乃 (2) 立命館
5 16.30 Q 伊佐 乃亜 (1) 京都橘
6 16.39 松浦 なな (3) 西京
7 17.30 籔仲 智沙紀 (2) 福知山
8 17.40 田中 杏奈 (1) 塔南
9 19.66 馬場 琴子 (2) 鳥羽

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 Q 吉田 知香 (2) 西城陽
2 14.54 Q 谷野 梨乃愛 (2) 京都橘
3 14.61 q 田邊 葵 (2) 京都西山
4 15.11 竹島 菜央 (3) 鳥羽
5 15.29 片山 咲葵 (2) 京都光華
6 15.53 黒川 佳蓮 (3) 紫野
7 15.70 福村 夏希 (3) 京都共栄
8 16.03 新江田 光希 (1) 乙訓

女子 100mH 準決勝2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 Q 秋澤 花音 (3) 立命館
2 14.88 Q 萩野 瑠衣 (2) 向陽
3 14.96 藤本 美涼 (3) 京都文教
4 15.21 森田 真菜 (2) 洛北
5 15.27 和田 茉桜 (3) 京都西山
6 15.47 伊佐 乃亜 (1) 京都橘
7 15.86 井上 奈々 (3) 西京
8 15.86 上山 莉奈 (1) 西城陽

女子 100mH 準決勝3組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 Q 多賀野 晴 (3) 宮・加・天橋
2 14.69 Q 白石 羽蘭 (3) 京都文教
3 14.77 q 桑田 凪沙 (3) 西京
4 15.29 今岡 理実 (2) 峰山
5 15.69 岡本 紗英 (2) 同志社
6 15.76 寺下 萌絵 (3) 西城陽
7 15.82 神 ともみ (1) 鳥羽
8 16.28 三宅 佳乃 (2) 立命館

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 吉田 知香 (2) 西城陽
2 14.40 多賀野 晴 (3) 宮・加・天橋
3 14.54 白石 羽蘭 (3) 京都文教
4 14.55 谷野 梨乃愛 (2) 京都橘
5 14.62 田邊 葵 (2) 京都西山
6 14.75 萩野 瑠衣 (2) 向陽
7 14.80 秋澤 花音 (3) 立命館
8 14.87 桑田 凪沙 (3) 西京

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.09 Q 高垣 実夢 (3) 西城陽
2 1:05.96 Q 棚橋 ほのか (3) 洛北
3 1:06.16 Q 竹島 菜央 (3) 鳥羽
4 1:07.72 Q 川崎 真菜 (2) 京都西山
5 1:09.43 Q 一井 ひなた (3) 嵯峨野
6 1:09.47 q 山本 菜々香 (2) 西京
7 1:15.37 谷口 望杏 (2) 龍谷大平安
8 1:17.48 田中 輝 (1) 宮・加・天橋
9 1:19.33 今田 七海 (3) 西舞鶴

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.05 Q 秋澤 花音 (3) 立命館
2 1:07.20 Q 和田 茉桜 (3) 京都西山
3 1:10.21 Q 岩崎 江里 (3) 京都女
4 1:10.86 Q 安藤 実那 (3) 西城陽
5 1:11.54 Q 野木 要 (3) 向陽
6 1:11.79 q 谷 利紗 (3) 大谷
7 1:15.02 中村 真奈 (2) 塔南
DNS 長谷川 麻央 (3) 京都文教

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.62 Q 木下 美咲 (3) 同志社
2 1:07.73 Q 玉井 水緒 (3) 京都文教
3 1:07.77 Q 閨谷 木の実 (2) 紫野
4 1:08.86 Q 定池 音和 (2) 西城陽
5 1:09.18 Q 奥田 ララ (3) 洛北
6 1:09.30 q 永田 瑞貴 (2) 西京
7 1:14.00 森 未来 (1) 京都光華
8 1:14.84 逢坂 玲衣 (2) 乙訓

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.79 Q 長谷川 夕夏 (1) 京都文教
2 1:07.04 Q 黒川 佳蓮 (3) 紫野
3 1:09.75 Q 藤本 かえで (2) 乙訓
4 1:10.55 Q 半海 未空 (3) 宮・加・天橋
5 1:11.47 Q 桑田 凪沙 (3) 西京
6 1:12.82 q 矢部 粋 (3) 桃山
7 1:16.09 田中 莉桜 (2) 莵道
8 1:18.15 上田 真衣 (3) 洛西

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.30 Q 高垣 実夢 (3) 西城陽
2 1:05.81 Q 黒川 佳蓮 (3) 紫野
3 1:07.09 和田 茉桜 (3) 京都西山
4 1:10.27 半海 未空 (3) 宮・加・天橋
5 1:11.37 岩崎 江里 (3) 京都女
6 1:13.89 矢部 粋 (3) 桃山
7 1:14.64 一井 ひなた (3) 嵯峨野
DNS 桑田 凪沙 (3) 西京

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.69 Q 秋澤 花音 (3) 立命館
2 1:06.15 Q 棚橋 ほのか (3) 洛北
3 1:06.18 q 川崎 真菜 (2) 京都西山
4 1:09.08 藤本 かえで (2) 乙訓
5 1:09.92 玉井 水緒 (3) 京都文教
6 1:10.70 安藤 実那 (3) 西城陽
7 1:11.49 山本 菜々香 (2) 西京
8 1:12.26 野木 要 (3) 向陽

女子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.34 Q 竹島 菜央 (3) 鳥羽
2 1:05.90 Q 木下 美咲 (3) 同志社
3 1:06.56 q 閨谷 木の実 (2) 紫野
4 1:10.41 定池 音和 (2) 西城陽
5 1:13.04 長谷川 夕夏 (1) 京都文教
6 1:13.60 永田 瑞貴 (2) 西京
7 1:16.18 谷 利紗 (3) 大谷
DNS 奥田 ララ (3) 洛北

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.63 高垣 実夢 (3) 西城陽
2 1:04.33 竹島 菜央 (3) 鳥羽
3 1:04.53 黒川 佳蓮 (3) 紫野
4 1:04.99 木下 美咲 (3) 同志社
5 1:05.42 秋澤 花音 (3) 立命館
6 1:05.98 棚橋 ほのか (3) 洛北
7 1:06.03 川崎 真菜 (2) 京都西山
8 1:06.52 閨谷 木の実 (2) 紫野

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:20.42 谷出 朱莉 (3) 西京
2 26:56.06 南 心響 (3) 立命館宇治
3 27:12.14 向井 久美子 (3) 西京
4 27:33.01 荒堀 ともえ (2) 京都工学院
5 27:45.27 八木 さやか (2) 京都工学院
6 27:51.88 白窪 愛来 (1) 西京
7 29:25.40 高橋 菜穂花 (3) 洛北
8 31:42.08 中村 安里 (2) 京都工学院

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.28 Q 石橋-石渡-長澤-岡根 龍谷大平安
2 49.89 Q 秋澤-平田-野間-槌谷 立命館
3 50.26 Q 藤澤-長水-福村-山田 京都共栄
4 52.39 Q 島田-井内-谷本-舛谷 南陽
5 52.67 q 仲岡-福島-一井-中野 嵯峨野
6 55.24 北岡-井上-公森-土居 京都女
7 55.38 野田-内藤-杉本-早川 山城
8 56.01 市田-森本-安江-百瀬 鴨沂

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.07 Q 加藤-藤田-矢野-長鴫 京都光華
2 49.50 Q 柴田-原-山村-森川 洛北
3 50.70 Q 桒嶋-竹口-川邊-堀ノ内 北稜
4 51.30 Q 末久-川邉-栗城-長 北嵯峨
5 53.28 古川-横場-吉村-山下 堀川
6 53.63 齊藤-日野-宮田-谷 大谷
7 53.64 大西-吉岡-緒方-和佳 久御山
8 54.43 奥野-市川-西川-西山 城陽

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.27 Q 森本-瀧野-和田-白金 京都橘
2 49.79 Q 白石-藤本-小島-長谷川 京都文教
3 50.67 Q 塩見-山﨑-澤田-井戸本 綾部
4 53.46 Q 藤田-朝日-菊池-中村 福知山
5 54.50 伊藤-山内-中村-上林 京都両洋
6 55.02 谷口-吉田-奥野-島木 東舞鶴
7 57.26 岡村-須佐見-荒堀-八木 京都工学院
8 1:00.00 佐野-森岡-竹中-髙尾 京教大附

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.77 Q 澤田-黒田-吉田-丸尾 西城陽
2 50.65 Q 片岡-岡本-久保-秋津 鳥羽
3 50.84 Q 萩野-木村-畠中-難波 向陽
4 51.19 Q 太田-武田-新江田-藤本 乙訓
5 51.47 q 川村-藤岡-今田-中嶋 西舞鶴
6 52.15 q 田中-藤田-深川-多田 莵道
7 55.30 井上-中川-瓦﨑-坂田 洛東
DNS 宮・加・天橋

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.40 Q 西田-児島-三浦-谷間 西京
2 49.97 Q 菅野-今田-山本-村山 京都西山
3 50.75 Q 小林-臼井-岡本-木下 同志社
4 51.07 Q 矢野-中田-中村-西村 塔南
5 51.71 q 久保-今岡-平井-岡野 峰山
6 52.89 川瀬-清水-後藤-小鹿
7 54.59 野中-門-矢部-田中 桃山
8 55.94 大塚-呉山-長友-金谷 洛西

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.37 Q 石橋-石渡-長澤-岡根 龍谷大平安
2 49.07 Q 柴田-原-山村-森川 洛北
3 49.43 q 白石-藤本-小島-長谷川 京都文教
4 50.33 桒嶋-竹口-川邊-堀ノ内 北稜
5 50.77 塩見-山﨑-澤田-井戸本 綾部
6 50.98 末久-川邉-栗城-長 北嵯峨
7 52.53 仲岡-福島-一井-中野 嵯峨野
8 52.67 島田-井内-谷本-舛谷 南陽

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.31 Q 澤田-黒田-吉田-丸尾 西城陽
2 49.29 Q 桑田-児島-三浦-谷間 西京
3 49.70 秋澤-平田-野間-槌谷 立命館
4 49.85 藤澤-長水-福村-桐山 京都共栄
5 50.84 小林-臼井-岡本-木下 同志社
6 51.57 太田-武田-新江田-﨑山 乙訓
7 52.38 田中-藤田-深川-多田 莵道
8 53.72 藤田-朝日-菊池-中村 福知山

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 47.48 Q 森本-瀧野-和田-白金 京都橘
2 48.96 Q 加藤-藤田-矢野-長鴫 京都光華
3 49.28 q 菅野-今田-山本-田邊 京都西山
4 49.70 久保-岡本-畠澤-秋津 鳥羽
5 50.65 川村-藤岡-岸田-中嶋 西舞鶴
6 50.71 萩野-木村-畠中-難波 向陽
7 51.68 久保-今岡-平井-岡野 峰山
8 51.82 矢野-中田-中村-西村 塔南

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.39 石橋-石渡-長澤-岡根 龍谷大平安
2 47.06 澤田-黒田-吉田-丸尾 西城陽
3 47.11 森本-瀧野-和田-白金 京都橘
4 48.32 桑田-児島-三浦-谷間 西京
5 48.69 柴田-原-山村-森川 洛北
6 48.73 加藤-藤田-矢野-長鴫 京都光華
7 49.28 菅野-今田-山本-田邊 京都西山
8 49.28 白石-藤本-小島-長谷川 京都文教

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.96 Q 小島-辻本-谷口-長谷川 京都文教
2 4:07.89 Q 柴田-森川-棚橋-奥田 洛北
3 4:10.98 Q 廣瀬-馬野-引野-黒川 紫野
4 4:14.81 q 杉浦-近者-藤田-谷口 龍谷大平安
5 4:18.01 q 西村-矢野-溝口-中村 塔南
6 4:35.20 田中-門-坪田-矢部 桃山
7 4:48.31 中尾-谷-浮氣-日野 大谷
DNS 峰山

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.56 Q 吉田-村田-高垣-武元 西城陽
2 4:11.02 Q 井出口-村山-石山-今田 京都西山
3 4:14.54 Q 藤本-武田-太田-﨑山 乙訓
4 4:16.58 q 小林-山中-文平-木下 同志社
5 4:24.22 吉村-横場-光田-小林 堀川
6 4:25.27 島田-舛谷-谷本-井内 南陽
7 5:02.76 佐野-原田-森岡-竹中 京教大附
DNS 北稜

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.87 Q 永田-三浦-西田-児島 西京
2 4:06.80 Q 木村-萩野-畠中-難波 向陽
3 4:07.83 Q 片岡-久保-畠澤-岡本 鳥羽
4 4:07.99 q 福島-中野-一井-田中 嵯峨野
5 4:21.30 田中-齊藤-清水-深川 莵道
6 4:25.21 坂本-芦田-山﨑-中村 福知山
7 4:28.70 内藤-橋本-平松-早川 山城
DNS 網・久・丹後

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.98 Q 小野田-假屋-福井-岸本 京都橘
2 4:10.48 Q 篠原-野間-平田-八木 立命館
3 4:10.91 Q 長鴫-造田-片山-加藤 京都光華
4 4:24.32 彦惣-長-山村-萩野 北嵯峨
5 4:26.04 上田-藤本-大澤-珠久 洛西
6 4:32.53 岩崎-井上-北岡-土居 京都女
7 4:56.87 須佐見-荒堀-岡村-中村 京都工学院
DNS 西舞鶴

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.64 Q 小野田-假屋-瀧野-岸本 京都橘
2 3:57.28 Q 山口-三浦-桑田-児島 西京
3 3:59.14 Q 竹島-畠澤-久保-岡本 鳥羽
4 3:59.45 q 中村-山本-今田-村山 京都西山
5 4:07.05 木村-萩野-畠中-難波 向陽
6 4:11.03 藤本-武田-太田-﨑山 乙訓
7 4:15.48 福島-中野-一井-新谷 嵯峨野
8 4:18.83 西村-矢野-溝口-中村 塔南

女子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.67 Q 黒田-武元-村田-高垣 西城陽
2 3:58.50 Q 小島-白石-谷口-長谷川 京都文教
3 4:01.87 Q 藤田-造田-片山-加藤 京都光華
4 4:02.00 q 野間-秋澤-平田-篠原 立命館
5 4:02.40 柴田-森川-棚橋-奥田 洛北
6 4:07.95 廣瀬-黒川-閨谷-引野 紫野
7 4:14.29 杉浦-近者-藤田-谷口 龍谷大平安
8 4:17.92 小林-山中-文平-木下 同志社

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:47.52 小野田-假屋-瀧野-岸本 京都橘
2 3:49.64 吉田-武元-村田-高垣 西城陽
3 3:50.26 小島-白石-藤本-長谷川 京都文教
4 3:52.58 山口-谷間-三浦-児島 西京
5 3:55.36 竹島-畠澤-秋津-岡本 鳥羽
6 3:57.85 今田-山本-中村-村山 京都西山
7 4:00.48 藤田-加藤-造田-木村 京都光華
8 4:01.80 野間-秋澤-平田-篠原 立命館

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.74 川邊 美奈 (3) 北稜
2 1.71 三好 こころ (3) 西京
3 1.56 吉村 明恵 (3) 堀川
4 1.56 西川 あやめ (3) 城陽
5 1.56 田中 紅衣 (3) 西京
6 1.53 佐々木 菜摘 (1) 福知山
7 1.53 森 小冬子 (3) 京都文教
8 1.53 上田 桃愛 (2) 宮・加・天橋
9 1.50 小倉 瑞希 (3) 西京
10 1.45 山中 咲輝 (1) 北稜
10 1.45 萩野 綠春 (3) 北嵯峨
10 1.45 桂田 萌 (3) 西城陽
13 1.45 齊藤 蘭 (2) 京都共栄
13 1.45 伊藤 愛織 (2) 京都両洋
13 1.45 佐伯 凪 (1) 立命館
16 1.45 西山 奈央 (3) 京都廣学館
16 1.45 松浦 真珠 (2) 西城陽
NM 辻本 咲綺 (2) 京都廣学館
NM 小鹿 なつみ (2)
NM 満田 智陽 (2) 京都文教
NM 南沢 朱音 (1)
NM 地蔵山 香乃 (1) 紫野
NM 厚東 苺香 (1) 鳥羽
NM 岸本 愛央衣 (1) 京都両洋
NM 塩見 寧々 (2) 北稜
NM 前川 咲空 (1) 鳥羽
NM 中村 光 (2) 京都両洋
NM 橋本 凛 (3) 亀岡
NM 山口 夏凜 (2) 紫野
NM 中嶋 彩葉 (1)
NM 大澤 麻穂 (3) 洛西
DNS 増田 風杏 (3) 宮・加・天橋

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.30 藤原 一華 (3) 宮・加・天橋
2 3.10 野村 芽衣 (3) 洛東
3 2.90 岩根 愛花 (3) 西京
4 2.90 中 美空 (3) 洛東
5 2.90 堀ノ内 香奈 (2) 北稜
6 2.80 石川 菜月 (1) 西京
7 2.70 小佐 あゆな (3) 宮・加・天橋
8 2.70 中川 真陽 (2) 洛東
9 2.60 川邉 十愛 (3) 北嵯峨
10 2.60 末吉 凪 (2) 北桑田
11 2.50 小西 ひかる (2) 網・久・丹後
12 2.50 上田 桃愛 (2) 宮・加・天橋
13 2.20 谷 優那 (2) 西京
14 2.00 中村 野愛 (3) 網・久・丹後
15 2.00 村山 花凛 (2) 北嵯峨
NM 中野 陽 (2) 北嵯峨
DNS 川邊 美奈 (3) 北稜
DNS 田中 璃奈 (2) 北稜

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.45 +0.7 Q 竹口 莉子 (3) 北稜
2 5.44 +0.1 Q 藤本 美涼 (3) 京都文教
3 5.13 +0.7 q 岸田 真弦 (2) 西舞鶴
4 5.09 +1.1 q 津田 実花 (1) 鳥羽
5 5.09 +0.6 q 岩田 栞 (1) 京都文教
6 5.02 -0.8 今岡 理実 (2) 峰山
7 5.01 -1.0 北山 陽菜 (1) 西城陽
8 4.94 +0.5 矢野 はずき (3) 塔南
9 4.93 +0.9 吉村 明恵 (3) 堀川
10 4.91 +0.7 前尾 知里 (3) 宮・加・天橋
11 4.88 +1.4 田中 紅衣 (3) 西京
12 4.84 +0.4 大畑 菜々 (3) 洛北
13 4.75 +0.6 網代 彩音 (3) 京都廣学館
14 4.65 +0.5 石井 彩絵 (3) 龍谷大平安
15 4.57 +0.4 松原 千紘 (3) 福知山
16 4.47 +1.3 岸田 留理 (3) 京都共栄
17 4.46 +0.5 山本 由 (2) 紫野
18 4.44 +1.5 森 未来 (1) 京都光華
NM 池田 優花 (2) 立命館
DNS 浅野 萌恵 (1) 京都西山

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.38 +1.2 Q 多胡 和泉 (2) 花園
2 5.25 +1.0 Q 白石 羽蘭 (3) 京都文教
3 5.25 +0.6 Q 秋津 柚芽 (3) 鳥羽
4 5.23 +0.9 Q 石田 寧 (2) 西城陽
5 5.14 +0.9 q 植杉 香名子 (3) 宮・加・天橋
6 5.11 +0.7 q 田仲 彩奈 (2) 西京
7 5.07 +1.0 q 山下 るみ (3) 堀川
8 4.95 +1.3 三宅 佳乃 (2) 立命館
9 4.89 +0.2 出口 澪莉 (2) 北稜
10 4.88 -0.1 川瀬 美帆 (1)
11 4.86 +1.4 伊藤 愛織 (2) 京都両洋
12 4.76 -0.3 大山 娃生 (1) 京都共栄
13 4.70 +1.1 安田 百花 (3) 龍谷大平安
14 4.65 +1.6 徳永 結愛 (3) 紫野
15 4.61 +1.1 谷 優那 (2) 西京
16 4.60 +1.6 北 あゆり (3) 南陽
17 4.47 +0.7 仲岡 那華 (3) 嵯峨野
18 4.43 +0.9 渡邉 柚季 (3) 福知山
19 4.42 +0.1 中村 碧 (3) 福知山
20 4.09 +0.9 前田 柚羽 (2) 西城陽

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.74 +1.6 竹口 莉子 (3) 北稜
2 5.54 +1.8 石田 寧 (2) 西城陽
3 5.50 +1.8 秋津 柚芽 (3) 鳥羽
4 5.44 +1.3 多胡 和泉 (2) 花園
5 5.41 +1.7 岸田 真弦 (2) 西舞鶴
6 5.40 +2.4 白石 羽蘭 (3) 京都文教
7 5.35 +0.8 津田 実花 (1) 鳥羽
8 5.32 +2.6 植杉 香名子 (3) 宮・加・天橋
9 5.18 +2.0 田仲 彩奈 (2) 西京
10 5.14 +2.4 岩田 栞 (1) 京都文教
11 5.12 +1.2 藤本 美涼 (3) 京都文教
NM 山下 るみ (3) 堀川

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.56 +1.8 石田 寧 (2) 西城陽
2 11.37 +0.0 今岡 理実 (2) 峰山
3 11.35 +0.5 増田 風杏 (3) 宮・加・天橋
4 11.24 +1.3 神 ともみ (1) 鳥羽
5 11.11 +3.4 田仲 彩奈 (2) 西京
6 11.04 +0.9 秋津 柚芽 (3) 鳥羽
7 10.98 +0.5 大畑 菜々 (3) 洛北
8 10.88 +1.8 三宅 佳乃 (2) 立命館
9 10.71 +3.0 仲岡 那華 (3) 嵯峨野
10 10.61 +0.4 伊藤 愛織 (2) 京都両洋
11 10.45 +1.7 北 あゆり (3) 南陽
12 10.37 +0.8 岩田 栞 (1) 京都文教
13 10.21 +0.6 出口 澪莉 (2) 北稜
NM 松原 千紘 (3) 福知山
NM 中村 碧 (3) 福知山
NM 伊藤 友花 (3) 京都光華

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.77 山下 唯香 (3) 峰山
2 11.65 松田 凜々子 (3) 京都西山
3 10.84 上田 知佳 (2) 乙訓
4 10.44 足立 遥加 (3) 北稜
5 10.43 吉岡 凜 (2) 京都西山
6 10.28 上林 磨奈 (3) 京都光華
7 9.99 甲斐 彩京 (2) 花園
8 9.90 村山 美乃 (3) 京都西山
9 9.60 岡野 美優 (3) 網・久・丹後
10 9.50 井上 奈々 (3) 西京
11 9.48 宮本 真里 (3) 京都共栄
12 9.31 野村 亜里沙 (2) 網・久・丹後
13 9.28 筈井 華惠 (2) 花園
14 9.21 水髙 智心 (2) 嵯峨野
15 9.19 松元 怜花 (2) 乙訓
16 9.11 數馬 さくら (3) 北稜
17 9.10 松本 彩 (3) 西城陽
18 9.07 金井 くるみ (2) 京都共栄
19 8.67 足達 春菜 (3) 宮・加・天橋
20 8.43 山口 優奈 (2)
21 8.29 池上 来捺 (2) 鳥羽
22 7.93 畠中 咲衣 (1) 向陽
23 7.87 牧野 杏紀 (3) 北嵯峨
24 7.77 兒嶋 日菜 (2) 京都光華
25 7.64 安田 ひかり (2) 西京
26 7.37 玉川 華菜 (2) 西京
27 7.18 長谷川 暖乃 (2) 朱雀
28 6.96 重松 美紗樹 (3) 莵道
29 6.83 宮下 祭華 (1) 北稜
30 6.61 上田 莉子 (3) 北嵯峨
31 5.64 前川 咲空 (1) 鳥羽

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.39 金 華鈴 (3) 花園
2 36.64 大庭 沙月 (3) 京都西山
3 35.49 水谷 碧那 (2) 乙訓
4 34.59 上田 知佳 (2) 乙訓
5 33.33 松田 凜々子 (3) 京都西山
6 32.90 伊藤 汐葵 (2) 京都西山
7 32.53 山田 ゆらら (3) 西京
8 31.70 高橋 萌々子 (3) 花園
9 31.07 金井 くるみ (2) 京都共栄
10 30.86 小谷 輝 (3) 峰山
11 30.40 杉本 陽菜乃 (2) 山城
12 29.93 住谷 春歌 (2) 久御山
13 28.97 安田 ひかり (2) 西京
14 28.90 楠林 まり (1) 乙訓
15 28.10 足立 遥加 (3) 北稜
16 25.71 宮下 祭華 (1) 北稜
17 25.37 上林 磨奈 (3) 京都光華
18 25.09 辻岡 夢叶 (3) 京都光華
19 23.54 谷村 実乃里 (1) 鴨沂
20 22.67 前田 佳穂 (2) 西京
21 21.73 數馬 さくら (3) 北稜
22 21.24 北川 夢望 (2) 京都先端附
23 18.79 木下 夢唯 (1) 綾部
24 16.74 橋本 心羽 (3) 北桑田
25 16.31 八木 さやか (2) 京都工学院

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.24 高橋 萌々子 (3) 花園
2 43.19 大野 藍美 (3) 花園
3 40.74 金 華鈴 (3) 花園
4 40.64 星川 葉月 (3) 堀川
5 38.07 上林 磨奈 (3) 京都光華
6 37.22 住谷 春歌 (2) 久御山
7 33.18 山田 ゆらら (3) 西京
8 31.91 水谷 碧那 (2) 乙訓
9 28.29 小谷 輝 (3) 峰山
10 28.00 岡野 美優 (3) 網・久・丹後
11 23.09 山下 唯香 (3) 峰山
12 21.74 畑 味伽 (2) 京都先端附
13 21.36 片山 優京 (2) 宮・加・天橋
14 17.71 檀野 妃梨 (1) 京都西山
15 14.73 倉ヶ市 詩音 (2) 福知山

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.77 池田 瑛瑠 (2) 久御山
2 37.55 小西 和華 (3) 紫野
3 36.55 松浦 なな (3) 西京
4 36.01 沖 鈴覇 (3) 峰山
5 35.68 池上 来捺 (2) 鳥羽
6 35.35 北 あゆり (3) 南陽
7 35.25 筈井 華惠 (2) 花園
8 34.63 村山 美乃 (3) 京都西山
9 34.52 閨谷 木の実 (2) 紫野
10 34.07 野口 奈央 (1) 鳥羽
11 32.92 野村 亜里沙 (2) 網・久・丹後
12 32.69 重田 彩夏 (3) 西京
13 32.24 松元 怜花 (2) 乙訓
14 31.54 吉岡 凜 (2) 京都西山
15 31.30 甲斐 彩京 (2) 花園
16 30.92 上田 莉子 (3) 北嵯峨
17 30.30 足達 春菜 (3) 宮・加・天橋
18 28.68 廣瀬 杏奈 (2) 紫野
19 27.81 砂川 美結 (2) 亀岡
20 27.30 山口 優奈 (2)
21 27.00 藤田 千星 (3) 福知山
22 27.00 糸井 奈々実 (2) 堀川
23 26.79 牧野 杏紀 (3) 北嵯峨
24 26.64 遠矢 真理奈 (3) 南陽
25 25.76 野勢 あすか (3) 塔南
26 25.60 筑紫 美月 (1) 西城陽
27 24.75 笠谷 美空 (1) 塔南
28 24.26 厚東 苺香 (1) 鳥羽
29 23.84 谷本 裕香理 (1) 京都廣学館
30 23.80 玉川 華菜 (2) 西京
31 22.09 永井 優妃 (3) 西城陽
32 21.48 宮田 心乃花 (3) 南陽
33 18.97 上村 明日香 (2) 同志社
34 15.56 前田 琴音 (3) 京都西山
NM 奥田 紗樹 (2) 宮・加・天橋

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 (748) 神 ともみ (1) 鳥羽
2 15.89 (728) 廣瀬 杏奈 (2) 紫野
3 16.00 (714) 井上 奈々 (3) 西京
4 16.14 (697) 閨谷 木の実 (2) 紫野
5 16.18 (692) 松浦 なな (3) 西京
6 16.89 (609) 森 小冬子 (3) 京都文教

女子 七種100mH 決勝2組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.11 (584) 上田 阿子 (1) 西城陽
2 17.15 (580) 野勢 あすか (3) 塔南
3 17.33 (560) 野口 奈央 (1) 鳥羽
4 17.67 (523) 厚東 苺香 (1) 鳥羽
5 18.72 (417) 重田 彩夏 (3) 西京

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 (678) 井上 奈々 (3) 西京
2 1.52 (644) 松浦 なな (3) 西京
3 1.52 (644) 重田 彩夏 (3) 西京
4 1.49 (610) 森 小冬子 (3) 京都文教
5 1.46 (577) 厚東 苺香 (1) 鳥羽
6 1.46 (577) 廣瀬 杏奈 (2) 紫野
7 1.43 (544) 上田 阿子 (1) 西城陽
8 1.43 (544) 閨谷 木の実 (2) 紫野
9 1.35 (460) 神 ともみ (1) 鳥羽
10 1.35 (460) 野口 奈央 (1) 鳥羽
NM (0) 野勢 あすか (3) 塔南

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.49 (496) 野口 奈央 (1) 鳥羽
2 9.45 (494) 森 小冬子 (3) 京都文教
3 9.40 (490) 井上 奈々 (3) 西京
4 8.52 (433) 神 ともみ (1) 鳥羽
5 8.37 (423) 松浦 なな (3) 西京
6 7.87 (391) 閨谷 木の実 (2) 紫野
7 7.83 (388) 厚東 苺香 (1) 鳥羽
8 7.64 (376) 野勢 あすか (3) 塔南
9 7.60 (374) 廣瀬 杏奈 (2) 紫野
10 7.14 (344) 重田 彩夏 (3) 西京
11 6.93 (331) 上田 阿子 (1) 西城陽

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 (765) 廣瀬 杏奈 (2) 紫野
2 26.92 (718) 閨谷 木の実 (2) 紫野
3 27.64 (659) 森 小冬子 (3) 京都文教
4 27.80 (647) 松浦 なな (3) 西京
5 27.83 (644) 野口 奈央 (1) 鳥羽
6 28.24 (612) 上田 阿子 (1) 西城陽

女子 七種200m 決勝2組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.00 (631) 井上 奈々 (3) 西京
2 28.14 (620) 重田 彩夏 (3) 西京
3 28.30 (607) 野勢 あすか (3) 塔南
4 28.39 (600) 神 ともみ (1) 鳥羽
5 28.96 (557) 厚東 苺香 (1) 鳥羽

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.22 +1.3 (620) 松浦 なな (3) 西京
2 5.06 -1.2 (576) 廣瀬 杏奈 (2) 紫野
3 4.86 +1.1 (522) 野口 奈央 (1) 鳥羽
4 4.86 +1.6 (522) 閨谷 木の実 (2) 紫野
5 4.84 +0.7 (516) 井上 奈々 (3) 西京
6 4.83 +2.0 (514) 重田 彩夏 (3) 西京
7 4.79 +1.8 (503) 野勢 あすか (3) 塔南
8 4.78 +3.1 (500) 上田 阿子 (1) 西城陽
9 4.74 +2.6 (490) 神 ともみ (1) 鳥羽
10 4.62 +1.1 (459) 厚東 苺香 (1) 鳥羽
11 4.31 +1.9 (381) 森 小冬子 (3) 京都文教

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.80 (644) 松浦 なな (3) 西京
2 38.37 (636) 野口 奈央 (1) 鳥羽
3 36.56 (601) 閨谷 木の実 (2) 紫野
4 34.01 (553) 重田 彩夏 (3) 西京
5 26.49 (410) 廣瀬 杏奈 (2) 紫野
6 26.08 (403) 森 小冬子 (3) 京都文教
7 25.10 (384) 野勢 あすか (3) 塔南
8 24.03 (364) 厚東 苺香 (1) 鳥羽
9 23.42 (353) 神 ともみ (1) 鳥羽
10 23.42 (353) 井上 奈々 (3) 西京
11 21.45 (316) 上田 阿子 (1) 西城陽

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.13 (560) 神 ともみ (1) 鳥羽
2 2:41.53 (555) 重田 彩夏 (3) 西京
3 2:45.44 (512) 厚東 苺香 (1) 鳥羽
4 2:45.48 (512) 上田 阿子 (1) 西城陽
5 2:46.71 (498) 野勢 あすか (3) 塔南

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.25 (767) 廣瀬 杏奈 (2) 紫野
2 2:24.66 (761) 閨谷 木の実 (2) 紫野
3 2:30.29 (689) 松浦 なな (3) 西京
4 2:30.33 (689) 井上 奈々 (3) 西京
5 2:36.12 (618) 野口 奈央 (1) 鳥羽
6 2:36.41 (615) 森 小冬子 (3) 京都文教

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4359 松浦 なな (3) 西京
2 4234 閨谷 木の実 (2) 紫野
3 4197 廣瀬 杏奈 (2) 紫野
4 4071 井上 奈々 (3) 西京
5 3936 野口 奈央 (1) 鳥羽
6 3771 森 小冬子 (3) 京都文教
7 3647 重田 彩夏 (3) 西京
8 3644 神 ともみ (1) 鳥羽
9 3399 上田 阿子 (1) 西城陽
10 3380 厚東 苺香 (1) 鳥羽
11 2948 野勢 あすか (3) 塔南