京都府高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第74回 京都府高校陸上競技対校選手権
全国高校陸上競技対校選手権 京都府予選会
全国高校リモート陸上選手権 京都府指定大会
(2021年6月04日~06日)

画像

第74回 京都府高校陸上競技対校選手権 (インターハイ京都予選) が2021年6月04日 (金) ~ 06日 (日) の3日間、たけびしスタジアム京都で開催されます。ここでは、京都府高校総体陸上2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 京都府高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-0.4)

順位記録選手所属
110.77 Q寺澤 大地 (3)洛南
211.16 Q役川 晴 (3)北嵯峨
311.23 Q土淵 龍之助 (2)京都共栄
411.28 Q永井 文康 (3)西城陽
511.31 q梅田 空 (2)峰山
611.67桒原 和哉 (2)綾部
712.04森野 蒼太 (3)西舞鶴
812.13桐山 功太朗 (3)京都両洋
DNS田中 亜周 (3)乙訓

男子 100m 予選2組 (-1.2)

順位記録選手所属
110.91 Q山口 大凱 (3)洛南
211.20 Q今井 颯太 (2)乙訓
311.28 Q藤本 真吾 (3)亀岡
411.34 Q小西 瑛士 (2)西城陽
511.38 q岸岡 龍生 (2)花園
611.39前川 雅晴 (3)洛西
711.65新垣 凜 (3)宮・加・天橋
DNS佐古田 遊 (3)西舞鶴

男子 100m 予選3組 (-0.9)

順位記録選手所属
111.08 Q平岡 泰那 (2)福知山
211.09 Q松本 健聖 (3)南丹
311.18 Q小島 耀雅 (2)亀岡
411.46 Q仲谷 颯真 (2)西京
511.53植澤 竜也 (2)北嵯峨
611.67宮良 琉也 (3)南陽
711.84塩見 彪祥 (2)宮・加・天橋
DNS松岡 浩光 (3)京都文教

男子 100m 予選4組 (-0.6)

順位記録選手所属
111.12 Q中嶋 太紀 (3)京都共栄
211.33 Q伊藤 大悟 (2)西城陽
311.37 Q加藤 愛斗 (3)田辺
411.51 Q蒲田 幸汰 (3)宮・加・天橋
512.04秋山 凪翔 (2)府立工業
DNS宮本 奨大 (3)綾部
DNS福本 陸晴 (3)乙訓
DNS小西 大輝 (3)大谷

男子 100m 予選5組 (-0.7)

順位記録選手所属
110.92 Q大石 凌功 (2)洛南
211.13 Q片岡 大輔 (3)北稜
311.20 Q藤澤 龍吾 (3)京都共栄
411.31 Q村本 海玖斗 (3)京都廣学館
511.31 q山中 悠翔 (3)南陽
611.33 q泉 佑真 (2)花園
711.81大窪 悠平 (2)京都両洋
811.83上原 拓馬 (3)府立工業

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+0.8)

順位記録選手所属
110.60 Q寺澤 大地 (3)洛南
210.79 Q松本 健聖 (3)南丹
310.89 q片岡 大輔 (3)北稜
411.03藤本 真吾 (3)亀岡
511.06小西 瑛士 (2)西城陽
611.08藤澤 龍吾 (3)京都共栄
711.18仲谷 颯真 (2)西京
811.20岸岡 龍生 (2)花園

男子 100m 準決勝2組 (+0.2)

順位記録選手所属
110.75 Q山口 大凱 (3)洛南
210.89 Q中嶋 太紀 (3)京都共栄
311.01 q小島 耀雅 (2)亀岡
411.13役川 晴 (3)北嵯峨
511.19加藤 愛斗 (3)田辺
611.22泉 佑真 (2)花園
711.26永井 文康 (3)西城陽
811.35蒲田 幸汰 (3)宮・加・天橋

男子 100m 準決勝3組 (-1.5)

順位記録選手所属
110.90 Q大石 凌功 (2)洛南
211.07 Q平岡 泰那 (2)福知山
311.09今井 颯太 (2)乙訓
411.18土淵 龍之助 (2)京都共栄
511.24伊藤 大悟 (2)西城陽
611.26山中 悠翔 (3)南陽
711.42村本 海玖斗 (3)京都廣学館
811.44梅田 空 (2)峰山

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (-1.1)

順位記録選手所属
110.69寺澤 大地 (3)洛南
210.78山口 大凱 (3)洛南
310.80大石 凌功 (2)洛南
410.85松本 健聖 (3)南丹
510.91中嶋 太紀 (3)京都共栄
610.95平岡 泰那 (2)福知山
711.01片岡 大輔 (3)北稜
811.04小島 耀雅 (2)亀岡

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-0.4)

順位記録選手所属
122.53 Q土淵 龍之助 (2)京都共栄
222.63 Q小西 大輝 (3)大谷
322.64 Q飯本 航太 (3)乙訓
422.68 Q佐古田 遊 (3)西舞鶴
523.28松岡 浩光 (3)京都文教
623.31永島 大晴 (3)西城陽
724.09小田 直弥 (2)宮・加・天橋
DNS宮本 奨大 (3)綾部

男子 200m 予選2組 (-1.3)

順位記録選手所属
122.07 Q寺澤 大地 (3)洛南
222.82 Q澤田 蓮 (2)乙訓
323.10 Q前川 雅晴 (3)洛西
423.43 Q森川 由基 (3)福知山
523.54山中 悠翔 (3)南陽
623.63髙田 虎雅 (3)東稜
724.55森野 蒼太 (3)西舞鶴
DNS役川 晴 (3)北嵯峨

男子 200m 予選3組 (-0.2)

順位記録選手所属
122.25 Q津田 伊万 (1)洛南
222.25 Q小島 耀雅 (2)亀岡
322.70 Q藤澤 龍吾 (3)京都共栄
422.83 Q岡本 真洸 (3)洛北
522.87 q西山 颯人 (3)西城陽
622.88 q松本 健聖 (3)南丹
722.91 q増田 涼 (3)鳥羽
823.10秋山 拓也 (2)同志社

男子 200m 予選4組 (+0.5)

順位記録選手所属
122.77 Q片岡 大輔 (3)北稜
223.07 Q野村 彩人 (3)京都共栄
323.17 Q松本 太良 (2)京都文教
423.41 Q泉 佑真 (2)花園
523.64桒原 和哉 (2)綾部
DNS宮良 琉也 (3)南陽
DNS矢野 壮琉 (1)乙訓
DNS蒲田 幸汰 (3)宮・加・天橋

男子 200m 予選5組 (+0.7)

順位記録選手所属
121.98 Q山本 嶺心 (2)洛南
222.67 Q髙岡 颯太 (3)宮・加・天橋
322.73 Q仲谷 颯真 (2)西京
422.86 Q坂口 賢太朗 (3)立命館
522.88 q長谷 俊也 (3)東山
622.96西村 倫太朗 (3)向陽
723.60尾松 祐治 (3)京都両洋

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (-0.7)

順位記録選手所属
122.06 Q山本 嶺心 (2)洛南
222.27 Q小島 耀雅 (2)亀岡
322.50 q藤澤 龍吾 (3)京都共栄
422.58小西 大輝 (3)大谷
522.96坂口 賢太朗 (3)立命館
623.00仲谷 颯真 (2)西京
DNS泉 佑真 (2)花園
DNS増田 涼 (3)鳥羽

男子 200m 準決勝2組

順位記録選手所属
寺澤 大地 (3)洛南
片岡 大輔 (3)北稜
飯本 航太 (3)乙訓
前川 雅晴 (3)洛西
岡本 真洸 (3)洛北
野村 彩人 (3)京都共栄
松本 健聖 (3)南丹
森川 由基 (3)福知山

男子 200m 準決勝3組 (-1.2)

順位記録選手所属
122.49 Q土淵 龍之助 (2)京都共栄
222.49 Q津田 伊万 (1)洛南
322.60澤田 蓮 (2)乙訓
422.95髙岡 颯太 (3)宮・加・天橋
523.03西山 颯人 (3)西城陽
623.22松本 太良 (2)京都文教
723.34長谷 俊也 (3)東山
DNS佐古田 遊 (3)西舞鶴

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-2.0)

順位記録選手所属
121.69寺澤 大地 (3)洛南
222.11山本 嶺心 (2)洛南
322.34小島 耀雅 (2)亀岡
422.49土淵 龍之助 (2)京都共栄
522.49片岡 大輔 (3)北稜
622.53津田 伊万 (1)洛南
722.68飯本 航太 (3)乙訓
822.73藤澤 龍吾 (3)京都共栄

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.03 Q服部 正一郎 (3)鳥羽
251.37 Q南出 陽平 (3)京都両洋
351.78 Q山中 颯大 (3)花園
451.80 Q岡本 真洸 (3)洛北
551.88 q野村 彩人 (3)京都共栄
652.40寺崎 晃基 (2)京都廣学館
753.44藤山 祐輝 (2)網・久・丹後
854.42髙橋 拓大 (3)福知山

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.84 Q森川 由基 (3)福知山
250.00 Q間渕 秀康 (2)洛南
351.06 Q播磨 仁太 (1)東山
451.45 Q大川内 遥翔 (2)乙訓
551.50 q逢坂 豪 (3)西京
651.67 q田中 琉喜 (2)鳥羽
752.71髙屋 天海 (2)花園
855.15村上 皓紀 (2)綾部

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.75 Q飯本 航太 (3)乙訓
250.91 Q佐古田 遊 (3)西舞鶴
351.85 Q野田 礼人 (3)嵯峨野
452.88 Q加藤 慎太郎 (2)西京
554.19大槻 凪 (2)綾部
655.60宮﨑 遼 (3)西城陽
DQ FS松下 葉 (3)南陽
DNS尾松 祐治 (3)京都両洋

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.19 Q石原 慎也 (3)洛南
251.58 Q桝井 御空 (3)乙訓
351.66 Q西村 倫太朗 (3)向陽
451.79 Q藤井 暖 (2)西城陽
551.87 q豊嶋 柊士 (3)京都共栄
651.91大同 隆心 (3)莵道
752.75宮村 友也 (2)京都文教

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.33 Q増田 涼 (3)鳥羽
251.34 Q藤原 和真 (1)洛南
351.67 Q紅谷 輝大 (3)京都工学院
451.85 Q大狩 伸太郎 (2)京都両洋
552.08柏木 龍輝 (3)西城陽
652.15太田 嵐 (2)城陽
752.63中村 翔 (3)綾部

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.17 Q佐古田 遊 (3)西舞鶴
250.33 Q森川 由基 (3)福知山
350.74 q間渕 秀康 (2)洛南
451.27紅谷 輝大 (3)京都工学院
551.62大川内 遥翔 (2)乙訓
651.80西村 倫太朗 (3)向陽
751.83大狩 伸太郎 (2)京都両洋
852.42田中 琉喜 (2)鳥羽

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
150.47 Q飯本 航太 (3)乙訓
250.50 Q増田 涼 (3)鳥羽
351.51播磨 仁太 (1)東山
452.15藤原 和真 (1)洛南
552.52岡本 真洸 (3)洛北
652.82加藤 慎太郎 (2)西京
DNS野村 彩人 (3)京都共栄
DNS山中 颯大 (3)花園

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
150.51 Q石原 慎也 (3)洛南
250.60 Q野田 礼人 (3)嵯峨野
350.95 q南出 陽平 (3)京都両洋
451.55桝井 御空 (3)乙訓
552.25豊嶋 柊士 (3)京都共栄
652.45逢坂 豪 (3)西京
752.68服部 正一郎 (3)鳥羽
81:12.40藤井 暖 (2)西城陽

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.55森川 由基 (3)福知山
249.64増田 涼 (3)鳥羽
349.90佐古田 遊 (3)西舞鶴
450.16石原 慎也 (3)洛南
550.30間渕 秀康 (2)洛南
650.35野田 礼人 (3)嵯峨野
750.51飯本 航太 (3)乙訓
851.78南出 陽平 (3)京都両洋

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.63 Q櫻井 一夏 (2)洛南
21:58.77 Q阿部 陽葵 (2)西京
31:58.78 Q近藤 善行 (3)東宇治
41:58.87 Q大村 健悟 (3)東山
51:58.91 q奥野 優人 (3)京都文教
62:00.27 q渡邉 颯 (3)塔南
72:04.11尾形 翔 (3)龍谷大平安
82:07.51牧田 武陽心 (3)福知山
92:13.25村上 幹汰 (3)西舞鶴

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:56.01 Q前田 陽向 (3)洛南
21:57.41 Q井上 駿 (3)綾部
31:58.37 Q青山 陽太 (3)向陽
41:58.48 Q有田 寛 (3)同志社
51:59.43 q森田 勝之 (3)立命館宇治
62:01.77米澤 陽向 (2)西城陽
72:01.97土井 航大 (2)
82:08.79野村 亮太 (3)網・久・丹後
DNS松本 琉樹 (3)宮・加・天橋

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:57.84 Q愚川 瑛晨 (3)桃山
21:58.14 Q松岡 空良 (1)京都外大西
31:58.43 Q桂 蓮 (3)乙訓
41:58.76 Q杉本 楽斗 (3)西城陽
51:59.72 q奥田 隼矢 (2)西京
62:02.17髙屋 天海 (2)花園
72:02.90杉山 勝哉 (2)洛西
82:05.66梅垣 大翔 (3)福知山

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:59.55 Q太田 駿 (3)京都外大西
21:59.74 Q宮村 友也 (2)京都文教
32:00.02 Q飛田 駿星 (3)福知山成美
42:00.35 Q東村 航明 (2)乙訓
52:00.64荻野 壮良 (2)福知山
62:02.08藤山 祐輝 (2)網・久・丹後
72:03.01加藤 勝己 (3)東山
82:03.34安井 連斗 (3)京都両洋

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:56.37 Q井上 龍太 (3)京都外大西
21:57.65 Q塚本 蒼生 (3)塔南
31:57.95 Q加藤 慎太郎 (2)西京
41:59.00 Q近藤 章衛 (3)網・久・丹後
52:00.37望田 大翔 (2)紫野
62:01.08清水 碧天 (1)京都文教
72:01.27松原 慎之介 (3)乙訓
82:03.62伊藤 克樹 (3)

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:56.93 Q前田 陽向 (3)洛南
21:57.49 Q塚本 蒼生 (3)塔南
31:57.91 q加藤 慎太郎 (2)西京
41:58.47桂 蓮 (3)乙訓
51:58.94森田 勝之 (3)立命館宇治
61:59.41大村 健悟 (3)東山
72:01.81太田 駿 (3)京都外大西
82:03.78近藤 章衛 (3)網・久・丹後

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:56.24 Q井上 龍太 (3)京都外大西
21:57.40 Q井上 駿 (3)綾部
31:58.75青山 陽太 (3)向陽
41:59.51阿部 陽葵 (2)西京
52:00.63杉本 楽斗 (3)西城陽
62:00.90近藤 善行 (3)東宇治
72:03.78渡邉 颯 (3)塔南
82:04.16奥野 優人 (3)京都文教

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:55.84 Q櫻井 一夏 (2)洛南
21:56.75 Q愚川 瑛晨 (3)桃山
31:57.32 q宮村 友也 (2)京都文教
41:59.39飛田 駿星 (3)福知山成美
51:59.44東村 航明 (2)乙訓
62:00.05松岡 空良 (1)京都外大西
72:02.55有田 寛 (3)同志社
82:03.85奥田 隼矢 (2)西京

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:49.42 NKR NGR前田 陽向 (3)洛南
21:53.99櫻井 一夏 (2)洛南
31:54.39井上 駿 (3)綾部
41:55.42井上 龍太 (3)京都外大西
51:56.89愚川 瑛晨 (3)桃山
61:57.34宮村 友也 (2)京都文教
71:57.74加藤 慎太郎 (2)西京
81:58.23塚本 蒼生 (3)塔南

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:06.32 Q溜池 一太 (3)洛南
24:07.65 Q塚本 蒼生 (3)塔南
34:07.83 Q土井 航大 (2)
44:07.83 Q太田 駿 (3)京都外大西
54:08.20酒井 優 (3)乙訓
64:13.77斉藤 翔太 (2)立命館
74:16.02青木 蓮斗 (3)福知山成美
84:16.32山本 晴貴 (3)綾部
94:17.17松本 琉樹 (3)宮・加・天橋
104:17.57近藤 章衛 (3)網・久・丹後
114:20.89西田 翔 (3)桃山
124:21.53樋上 誠也 (3)西城陽

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:04.16 Q宮本 陽叶 (3)洛南
24:04.44 Q大谷 祥輝 (3)京都外大西
34:07.20 Q伊藤 克樹 (3)
44:07.21 Q井上 駿 (3)綾部
54:07.81東村 航明 (2)乙訓
64:11.08八木 丞太郎 (3)立命館
74:12.02白井 皇美都 (2)網・久・丹後
84:12.03望田 大翔 (2)紫野
94:13.89渡邊 慧亮 (2)西京
104:20.01梅田 響汰 (3)京都両洋
114:21.87足立 奏太 (3)福知山成美
124:30.07内藤 託光 (3)宮・加・天橋

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:02.59 Q佐藤 圭汰 (3)洛南
24:03.53 Q飛田 駿星 (3)福知山成美
34:04.00 Q阿戸 将太朗 (3)立命館
44:04.33 Q池田 丈一郎 (3)京都外大西
54:04.42 q佐々木 祐弥 (3)
64:06.09 q横谷 知樹 (3)宮・加・天橋
74:07.39 q西園 悠人 (2)桃山
84:10.83桂 蓮 (3)乙訓
94:21.48梅本 優鷹 (3)網・久・丹後
104:25.44安井 連斗 (3)京都両洋
DNS奥野 優人 (3)京都文教

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:45.19 GR佐藤 圭汰 (3)洛南
23:54.80溜池 一太 (3)洛南
33:55.25大谷 祥輝 (3)京都外大西
43:57.05飛田 駿星 (3)福知山成美
53:57.08阿戸 将太朗 (3)立命館
63:57.17宮本 陽叶 (3)洛南
73:57.42太田 駿 (3)京都外大西
84:01.32池田 丈一郎 (3)京都外大西
94:06.42塚本 蒼生 (3)塔南
104:08.24佐々木 祐弥 (3)
114:08.68横谷 知樹 (3)宮・加・天橋
124:11.20西園 悠人 (2)桃山
134:12.01土井 航大 (2)
144:13.88井上 駿 (3)綾部
154:15.34伊藤 克樹 (3)

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
113:55.98 NGR佐藤 圭汰 (3)洛南
214:44.64溜池 一太 (3)洛南
314:45.87大西 裕翔 (2)京都外大西
414:52.97児島 雄一郎 (2)洛南
514:53.48山田 琉斗 (2)京都外大西
614:55.42野田 晶斗 (2)京産大附
715:03.04清水 隼人 (3)西京
815:19.06大谷 祥輝 (3)京都外大西
915:23.01横谷 知樹 (3)宮・加・天橋
1015:29.22八木 丞太郎 (3)立命館
1115:33.19倉橋 直人 (3)宮・加・天橋
1215:34.09阿戸 将太朗 (3)立命館
1315:39.41西村 光矢 (2)京産大附
1415:40.37松山 誠之介 (2)
1515:44.65三宅 勇希 (1)洛北
1615:52.80白井 皇美都 (2)網・久・丹後
1715:57.86佐々木 祐弥 (3)
1816:02.29藤掛 舜也 (3)南丹
1916:05.70服部 由羅 (1)洛北
2016:06.82森本 翔太 (2)乙訓
2116:08.92斉藤 翔太 (2)立命館
2216:12.22小森 陽 (2)網・久・丹後
2316:12.60山本 晴貴 (3)綾部
2416:14.00明石 優人 (2)西京
2516:16.75今田 智也 (3)南陽
2616:35.11服部 来羅 (3)堀川
2716:38.59足立 奏太 (3)福知山成美
2816:43.36大町 豪輝 (1)福知山成美
2916:43.46梅本 優鷹 (3)網・久・丹後
3016:54.45田中 琉之介 (2)田辺
3116:57.36岡田 颯太 (3)桃山
3217:09.10地部 颯仁郎 (2)宮・加・天橋
3317:30.35畠中 大洋 (3)南丹
DNS西川 諒 (3)京都工学院
DNS今堀 匡道 (1)洛北
DNS飛田 駿星 (3)福知山成美

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.8)

順位記録選手所属
115.09 Q南本 陸斗 (2)洛南
215.94 Q橋本 諒生 (1)乙訓
316.05 Q八坂 愛騎 (3)向陽
416.17 Q堺 陽翔 (2)西京
516.54 Q坂本 健真 (3)府立工業
617.26 q﨑嶋 悠友 (1)西城陽
717.89 q安井 太郎 (3)花園
818.84石井 寛大 (2)桃山

男子 110mH 予選2組 (+0.3)

順位記録選手所属
115.14 Q柴田 知幸 (3)乙訓
215.78 Q北村 歩睦 (3)京都工学院
316.86 Q髙森 俊成 (3)東宇治
416.90 Q田井中 怜 (3)西城陽
518.88 Q塚原 滉大 (2)宮・加・天橋
619.41西山 明希 (2)福知山
723.91髙橋 陽聖 (2)京都廣学館
DNS河田 隼利 (1)京都文教

男子 110mH 予選3組 (+0.3)

順位記録選手所属
115.56 Q木村 友東 (3)洛南
215.61 Q梅田 空 (2)峰山
316.30 Q江口 和哉 (3)
416.77 Q町 駿翔 (1)京都文教
517.20 Q川﨑 洸貴 (2)嵯峨野
617.31 q福島 宇恭 (2)西城陽
718.92上鶴 悠人 (1)京都廣学館
819.76星野 仙都 (2)西京

男子 110mH 予選4組 (-0.6)

順位記録選手所属
114.58 Q松本 望 (3)洛南
216.18 Q岸岡 龍生 (2)花園
316.66 Q福知 邑介 (1)西京
417.10 Q山本 嵩真 (3)鳥羽
517.91 Q髙橋 匠汰 (1)福知山
618.28 q吉田 匠 (3)西舞鶴
DNS小野 海斗 (3)塔南
DNS利岡 佑理 (1)京都文教

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組 (+0.3)

順位記録選手所属
114.26 Q松本 望 (3)洛南
215.62 Q北村 歩睦 (3)京都工学院
315.75 q橋本 諒生 (1)乙訓
416.05堺 陽翔 (2)西京
516.71髙森 俊成 (3)東宇治
616.82福島 宇恭 (2)西城陽
717.03川﨑 洸貴 (2)嵯峨野
817.21髙橋 匠汰 (1)福知山

男子 110mH 準決勝2組 (+1.4)

順位記録選手所属
114.95 Q南本 陸斗 (2)洛南
215.43 Q梅田 空 (2)峰山
315.65 q岸岡 龍生 (2)花園
416.25福知 邑介 (1)西京
516.50坂本 健真 (3)府立工業
616.68町 駿翔 (1)京都文教
716.91﨑嶋 悠友 (1)西城陽
DNS吉田 匠 (3)西舞鶴

男子 110mH 準決勝3組 (+0.4)

順位記録選手所属
114.96 Q柴田 知幸 (3)乙訓
215.52 Q木村 友東 (3)洛南
315.83八坂 愛騎 (3)向陽
416.23江口 和哉 (3)
516.67田井中 怜 (3)西城陽
616.75山本 嵩真 (3)鳥羽
717.53安井 太郎 (3)花園
818.68塚原 滉大 (2)宮・加・天橋

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
114.09 GR松本 望 (3)洛南
214.84南本 陸斗 (2)洛南
314.86柴田 知幸 (3)乙訓
415.35北村 歩睦 (3)京都工学院
515.42梅田 空 (2)峰山
615.43岸岡 龍生 (2)花園
715.73橋本 諒生 (1)乙訓
DNS木村 友東 (3)洛南

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.28 Q紅谷 輝大 (3)京都工学院
257.70 Q塩谷 和真 (3)東山
357.92 Q南出 陽平 (3)京都両洋
458.53 Q逢坂 豪 (3)西京
558.84 q小倉 利之 (3)乙訓
61:01.12呉羽 隆太 (2)向陽
71:02.15永井 伶音 (2)桃山
81:05.98小林 大祐 (2)宮・加・天橋

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
157.18 Q南本 陸斗 (2)洛南
258.04 Q宿南 直太郎 (3)洛西
358.27 Q滝本 大成 (2)京都両洋
458.45 Q田井中 怜 (3)西城陽
559.80 q寺口 桂平 (2)紫野
61:01.26橋本 諒生 (1)乙訓
71:02.49川﨑 洸貴 (2)嵯峨野
81:02.73浪江 皓平 (3)宮・加・天橋

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
157.29 Q山中 颯大 (3)花園
258.01 Q久次 佑宜 (3)桃山
358.19 Q髙木 隆誠 (2)洛南
458.22 Q岡嶋 大地 (3)紫野
558.45 q清水 憲人 (2)西城陽
61:00.88足立 祥太郎 (1)西京
71:02.27大朝 優 (1)京都両洋
81:05.88大槻 真之介 (2)府立工業

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
158.96 Q八坂 愛騎 (3)向陽
258.99 Q石川 哲 (3)京都工学院
359.44 Q武久 昌睦 (2)乙訓
459.70 Q坂本 健真 (3)府立工業
51:00.66小野 海斗 (3)塔南
61:00.72仮屋﨑 湧 (2)花園
71:01.28足立 春輝 (3)綾部
81:04.37山本 麟太郎 (3)福知山

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
157.17 Q伊藤 大輔 (3)向陽
258.27 Q山本 壮琉 (2)西城陽
358.28 Q堺 陽翔 (2)西京
459.58 Q鷲尾 光哉 (3)龍谷大平安
559.91 q田中 慎人 (2)京都文教
DNS本岡 飛明 (2)京都工学院
DNS武本 翔聖 (1)南陽

 

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
155.07 Q南本 陸斗 (2)洛南
255.41 Q宿南 直太郎 (3)洛西
355.60 q石川 哲 (3)京都工学院
456.95堺 陽翔 (2)西京
557.24八坂 愛騎 (3)向陽
657.93小倉 利之 (3)乙訓
758.81田井中 怜 (3)西城陽
81:00.31坂本 健真 (3)府立工業

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
155.45 Q岡嶋 大地 (3)紫野
256.16 Q紅谷 輝大 (3)京都工学院
356.70 q南出 陽平 (3)京都両洋
456.76山中 颯大 (3)花園
558.78武久 昌睦 (2)乙訓
61:00.33山本 壮琉 (2)西城陽
71:01.76鷲尾 光哉 (3)龍谷大平安
DNS田中 慎人 (2)京都文教

男子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属
156.49 Q伊藤 大輔 (3)向陽
257.05 Q久次 佑宜 (3)桃山
357.94塩谷 和真 (3)東山
458.21清水 憲人 (2)西城陽
558.95髙木 隆誠 (2)洛南
61:00.32逢坂 豪 (3)西京
71:00.64寺口 桂平 (2)紫野
81:02.74滝本 大成 (2)京都両洋

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
154.50紅谷 輝大 (3)京都工学院
254.55岡嶋 大地 (3)紫野
354.71南本 陸斗 (2)洛南
454.93伊藤 大輔 (3)向陽
556.11宿南 直太郎 (3)洛西
656.30南出 陽平 (3)京都両洋
757.01石川 哲 (3)京都工学院
858.26久次 佑宜 (3)桃山

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:20.80 Q西澤 マハロ (2)洛南
29:21.12 Q柴田 大地 (2)洛南
39:23.86 Q清水 隼人 (3)西京
49:44.00 Q荒井 裕太 (3)京都外大西
59:44.73 Q西川 諒 (3)京都工学院
69:59.58 Q今田 智也 (3)南陽
710:04.44 q樋口 友哉 (3)塔南
810:06.45永井 孝明 (1)洛北
910:09.73渡邊 慧亮 (2)西京
1010:15.39今村 理人 (2)田辺
1110:20.65大山 勝崇 (3)
1210:29.19熊澤 学 (2)南丹
1310:30.48中村 駿汰 (3)京産大附
1410:40.67髙山 楓吾 (3)福知山成美
1510:50.22西村 啓汰 (3)福知山成美
1610:51.65河合 裕希 (3)紫野
1711:03.64岡 尚平 (3)網・久・丹後
1811:32.13吉岡 大智 (3)網・久・丹後
DQ T3櫻井 瑞稀 (2)桃山

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:36.44 Q小早川 凌真 (3)京都外大西
29:36.78 Q髙木 崚平 (1)洛南
39:37.16 Q白糸 晟也 (2)京都外大西
49:39.83 Q倉橋 直人 (3)宮・加・天橋
59:41.15 Q松井 悠歩 (3)
69:41.41 Q藤掛 舜也 (3)南丹
79:44.58 q尾島 大輝 (2)京産大附
89:47.72 q森谷 光揮 (2)桃山
910:10.69米山 然 (3)
1010:14.37南部 晴輝 (2)京産大附
1110:14.57明石 優人 (2)西京
1210:21.40吉浪 龍晟 (3)網・久・丹後
1310:26.75奥村 友一 (2)南陽
1410:33.87世良 侑也 (3)龍谷大平安
1510:42.06佐東 真拓 (3)福知山成美
1610:43.34鳥當 純太 (3)京都工学院
1710:48.38梅田 響汰 (3)京都両洋
1810:48.43塚本 愛大 (3)田辺

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:05.21柴田 大地 (2)洛南
29:13.81清水 隼人 (3)西京
39:14.23西澤 マハロ (2)洛南
49:15.12小早川 凌真 (3)京都外大西
59:19.67髙木 崚平 (1)洛南
69:20.19荒井 裕太 (3)京都外大西
79:33.54西川 諒 (3)京都工学院
89:38.72白糸 晟也 (2)京都外大西
99:39.42松井 悠歩 (3)
109:42.41倉橋 直人 (3)宮・加・天橋
119:49.56森谷 光揮 (2)桃山
129:49.72今田 智也 (3)南陽
139:52.83藤掛 舜也 (3)南丹
149:53.93尾島 大輝 (2)京産大附
159:54.15樋口 友哉 (3)塔南

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
121:45.61友政 成亮 (3)西京
222:35.49西川 諒 (3)京都工学院
323:01.75北村 亘 (3)田辺
423:05.44三木 大次郎 (3)京都工学院
524:32.57福山 築 (2)京都工学院
625:02.53石崎 翔一朗 (2)西京
726:20.71五島 文穂 (2)堀川
827:14.05大西 遥仁 (2)田辺
928:15.66東 陽海 (3)東宇治
1029:19.16安藤 咲人 (1)西京
1129:30.90大久保 慎吾 (2)田辺
DQ K3小林 拳大 (3)堀川

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
140.52 Q山口-寺澤-中川-大石洛南
244.25 Q二宮-松本-小城-熊本南丹
344.51 Q森田-太田-河合-永田城陽
444.55藤波-木下-宮本-森本東山
547.19野々村-白川-小川-谷口紫野
647.35川南-小山-白瀧-伊豆蔵京産大附
748.48秦-中野-三嶋-藤田園部
851.42東-仲西-吉田-藤井嵯峨野
DQ R1綿-倉田-山田-鈴木同志社国際

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.06 Q三本木-川島-吉村-片岡北稜
242.86 Q松井-仲谷-井田-中西西京
343.08 Q秋山-山下-岡﨑-大塚同志社
443.50 q竹本-松下-宮良-山中南陽
543.55 q伊藤-植澤-本城-役川北嵯峨
644.61北村-白川-石川-塩見京都工学院
745.31大西-秋山-上原-坂本府立工業
845.72松原-中村-勢子-會田京教大附
DNS 鳥羽

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.92 Q岸岡-中西-泉-山中花園
243.03 Q蒲田-髙岡-塩見-新垣宮・加・天橋
344.09 Q前田-眞石-山田-竹ノ内
444.74水谷-伊藤-髙橋-中村向陽
545.75大北-中島-藤林-荒木立命館宇治
646.66池田-佐々木-山中-岸田鴨沂
747.59德岡-豊田-稲田-寺田峰山
DQ R1辻川-福本-森田-板倉久御山
DNS 福知山

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
141.40 Q麻尾-土淵-藤澤-中嶋京都共栄
243.52 Q奥田-山本-河野-奥山大谷
343.87 Q桒原-中村-足立-宮本綾部
444.20 q布川-神内-中江-森野西舞鶴
544.99北川-岡本-森-中田洛北
648.63上田-吉田-野田-福庭京都明徳
DQ R1小柳-塩田-森-森本山城
DQ R1山下-長瀬-池田-森本東舞鶴
DQ R1佐藤-村本-玉村-迫田京都廣学館

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
142.18 Q山下-今井-田中-小林乙訓
243.53 Q藤本-小島-田中-倉本亀岡
343.67 Q千葉-加藤-春見-加藤田辺
443.72 q太田-木下-中西-桒野塔南
543.80 q村井-髙田-後藤-堀田東稜
643.93 q石丸-坂口-松原-福間立命館
744.46出原-白濱-楢崎-久次桃山
DQ R1大窪-大狩-菅野-桐山京都両洋

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
142.21 Q永井-伊藤-永島-小西西城陽
243.56 Q松岡-梅井-松山-松本京都文教
343.96 Q田丸-北澤-三ツ矢-山本莵道
444.47横山-前川-宮嵜-濱井洛西
545.13近藤-伊藤-山口-九里堀川
645.81山本-杉本-空閑-髙森東宇治
747.85赤坂-吉岡-増田-岡田洛東
DNS栗林-青木-田口-久保龍谷大平安

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
140.52 Q山口-寺澤-中川-大石洛南
242.71 Q岸岡-中西-泉-山中花園
342.84 q松井-仲谷-井田-中西西京
443.13秋山-山下-有田-大塚同志社
543.24二宮-松本-小城-熊本南丹
643.40竹本-松下-宮良-山中南陽
744.40森田-太田-河合-永田城陽
844.52布川-神内-中江-森野西舞鶴

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
141.67 Q麻尾-土淵-藤澤-中嶋京都共栄
242.63 Q永井-伊藤-永島-小西西城陽
342.67 q蒲田-髙岡-中西-下野宮・加・天橋
443.01松岡-梅井-松山-松本京都文教
543.10千葉-加藤-春見-加藤田辺
643.56伊藤-植澤-北村-役川北嵯峨
743.97石丸-坂口-松原-福間立命館
844.38前田-眞石-山田-竹ノ内

男子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
141.80 Q山下-今井-田中-小林乙訓
242.05 Q三本木-川島-吉村-片岡北稜
343.65奥田-小西-山本-河野大谷
443.75藤本-小島-田中-倉本亀岡
543.93桒原-中村-足立-大槻綾部
644.05田丸-北澤-三ツ矢-山本莵道
744.39太田-木下-中西-桒野塔南
844.47村井-髙田-後藤-堀田東稜

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.48山口-寺澤-中川-大石洛南
241.46麻尾-土淵-藤澤-中嶋京都共栄
341.99山下-今井-田中-小林乙訓
442.06永井-伊藤-永島-小西西城陽
542.19三本木-川島-吉村-片岡北稜
642.59蒲田-髙岡-中西-下野宮・加・天橋
742.62岸岡-中西-泉-山中花園
843.06松井-仲谷-井田-中西西京

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:24.56 Q北村-林田-山下-岡嶋紫野
23:25.63 Q宮﨑-柏木-山田-浅津西城陽
33:31.24 Q足立-大槻-村上-中村綾部
43:33.07山下-古市-三村-大塚同志社
53:33.92豊嶋-川邉-林-野村京都共栄
63:35.67亀石-伊藤-棚橋-松井北嵯峨
73:49.08岡-吉浪-吉岡-野村網・久・丹後
83:51.60太田-公文-小林-塚原宮・加・天橋
93:55.83赤坂-重森-岡田-山田洛東

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:19.25 Q藤原-田村-間渕-石原洛南
23:21.95 Q前澤-長谷-藤波-播磨東山
33:27.33 Q三好-西山-山本-大同莵道
43:33.72杉本-西田-空閑-近藤東宇治
53:35.24太田-河合-森田-永田城陽
63:40.40山地-久保-堀田-髙田東稜
73:40.62秦-中野-藤田-人見園部
83:45.66秋山-齋藤-和田-瀬戸大谷
93:52.26倉田-阪下-畑中-森口同志社国際

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:24.53 Q武久-安部-宮坂-桝井乙訓
23:26.37 Q野田-德岡-小川-小池嵯峨野
33:29.90 Q前川-宮嵜-追分-杉山洛西
43:31.29 q中江-佐古田-村上-森野西舞鶴
53:31.54 q小柳-大西-高山-森山城
63:37.97大北-中島-藤林-森田立命館宇治
73:41.97大竹-安田-會田-谷岡京教大附
83:54.02中村-山口-阪本-大西府立工業
93:56.73稲田-豊田-藤本-寺田峰山

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:27.26 Q水谷-髙橋-西村-青山向陽
23:27.68 Q髙橋-森川-梅垣-荻野福知山
33:28.30 Q中村-泉-中村-髙屋花園
43:29.58 q大狩-滝本-尾松-桐山京都両洋
53:30.48 q久保-鷲尾-尾形-川口龍谷大平安
63:34.75浅尾-落合-植田-福田京都橘
73:38.04前田-竹ノ内-山田-眞石
83:43.15西村-中薮-松田-邊本亀岡
93:50.34和田-井上-池田-森本東舞鶴

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:26.54 Q松岡-梅井-田中-浅野京都文教
23:27.00 Q三本木-吉村-川島-ミューリ北稜
33:28.07 Q桒野-木下-達富-中西塔南
43:29.37 q渡邊-岡本-梶-中田洛北
53:29.55 q赤坂-二宮-熊本-三池南丹
63:35.75春見-小川-今村-溝端田辺
73:36.90菊地-柴折-塚田-九里堀川
83:43.00柴田-森田-藤井-宮川久御山
93:54.45野田-吉田-上田-福庭京都明徳

男子 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
13:27.29 Q中川-逢坂-奥田-阿部西京
23:29.29 Q田中-服部-米村-増田鳥羽
33:31.56 Q白濱-久次-楢崎-山﨑桃山
43:31.57福間-坂口-鈴木-松原立命館
53:31.64北村-石川-鳥當-塩見京都工学院
63:32.90山中-鹿野-武本-松下南陽
73:34.16寺崎-松本-堀田-西村京都廣学館
DNS 鴨沂

 

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属
13:17.27 Q藤原-田村-間渕-石原洛南
23:21.04 Q田中-服部-中田-増田鳥羽
33:21.41 q前澤-長谷-藤波-播磨東山
43:23.71 q中川-藤野-阿部-加藤西京
53:23.72三好-西山-山本-大同莵道
63:31.25小柳-大西-高山-森山城
73:31.44中田-岡本-梶-森洛北
83:31.58久次-白濱-楢崎-山﨑桃山

男子 4×400mR 準決勝2組

順位記録選手所属
13:20.34 Q桝井-飯本-宮坂-大川内乙訓
23:23.68 Q宮﨑-柏木-浅津-藤井西城陽
33:24.08伊藤-髙橋-西村-山口向陽
43:27.41桒野-若林-木下-中西塔南
53:29.17髙橋-森川-梅垣-荻野福知山
63:31.26赤坂-二宮-熊本-三池南丹
73:31.29足立-大槻-村上-中村綾部
83:32.69中江-佐古田-村上-森野西舞鶴

男子 4×400mR 準決勝3組

順位記録選手所属
13:23.16 Q三本木-片岡-川島-吉村北稜
23:24.01 Q北村-林田-山下-岡嶋紫野
33:25.06大狩-滝本-尾松-南出京都両洋
43:25.57山中-泉-中村-中村花園
53:26.48 R野田-德岡-小川-小池嵯峨野
63:26.93松岡-梅井-宮村-浅野京都文教
73:27.92前川-宮嵜-宿南-田島洛西
83:36.90久保-川口-青木-尾形龍谷大平安

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:15.12間渕-田村-寺澤-石原洛南
23:20.47桝井-飯本-宮坂-大川内乙訓
33:21.48田中-服部-中田-増田鳥羽
43:21.92北村-林田-山下-岡嶋紫野
53:22.38前澤-長谷-塩谷-播磨東山
63:22.70三本木-片岡-川島-吉村北稜
73:23.36宮﨑-柏木-浅津-藤井西城陽
83:27.23中川-藤野-阿部-加藤西京
93:27.34野田-德岡-小池-小川嵯峨野

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.97山口 貴也 (2)堀川
21.91田中 武佐志 (3)京都廣学館
31.88大椋 雄登 (3)西京
41.88江口 和哉 (3)
51.88土井 創嵐 (2)鳥羽
61.85戸田 温人 (3)乙訓
71.85浅野 晴樹 (3)京都文教
81.80赤井 伊夫貴 (3)京都共栄
81.80河田 隼利 (1)京都文教
81.80上原 皐太郎 (2)西京
111.80吉岡 涼夏 (2)西城陽
121.80今福 聡太 (2)
131.80杉 周 (2)西城陽
141.80川北 恭輝 (2)
151.80高橋 翔 (3)鳥羽
161.75塚原 滉大 (2)宮・加・天橋
161.75深田 智生 (3)宮・加・天橋
181.75中村 凜生 (3)西城陽
191.75西村 勇士 (3)京都両洋
201.75田中 瑠惟 (3)福知山
211.70小池 一功 (2)嵯峨野
211.70永井 伶音 (2)桃山
211.70野田 優一 (2)京都両洋
241.70林 泰聖 (1)立命館
NM多比良 航悠 (2)南陽
NM林 洸樹 (3)京都両洋
NM吉田 匠 (2)京都先端附
NM福田 旺城 (2)洛西
NM土佐 祐斗 (3)塔南
NM久保 翔一 (3)鳥羽
NM原田 悠汰 (3)京産大附
NM住澤 唯瑠 (2)北嵯峨
NM上田 博登 (2)京都共栄
DNS新谷 斉生 (1)南陽
DNS中西 陸 (3)宮・加・天橋

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.82 NGR杉本 遼 (3)北稜
24.40加納 大河 (3)洛東
34.40藤野 一寿 (2)西京
44.30鈴木 瑛士 (3)西京
54.20福井 伯 (3)北嵯峨
64.10川島 颯太 (2)北稜
74.10北澤 太晟 (3)北稜
84.10古田 優輝 (2)西京
93.90堀江 煕 (3)宮・加・天橋
103.80漆畑 真司 (3)洛東
113.80下野 心音 (2)宮・加・天橋
123.70荒木 匠 (1)北桑田
133.50三木 志門 (1)北嵯峨
143.50長瀬 司葉 (2)北桑田
NM上野 大五朗 (2)北桑田
NM公文 敢太 (2)宮・加・天橋
NM多田 颯汰 (1)塔南
NM吉田 匠 (3)西舞鶴

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16.95 +1.6 Q清水 悠平 (2)北稜
26.59 +0.9 Q清水 俊輝 (1)西京
36.58 +0.0 Q長井 遥斗 (3)洛南
46.45 +1.2 q箭野 颯真 (3)西城陽
56.43 +0.8 q北村 奏大 (3)北嵯峨
66.43 +0.9 q淡路 悠晟 (3)綾部
76.42 +0.0尾花 海斗 (3)亀岡
86.42 +0.4中嶋 友輝 (3)鳥羽
96.41 +0.1竹本 利駆太 (3)花園
106.37 +0.3巻埜 壱朗 (2)花園
116.30 +0.7森口 世惟 (3)福知山
126.25 +0.1渡辺 多瑠嘉 (3)北稜
136.20 +1.1米村 紀章 (3)鳥羽
145.99 +0.2高山 息吹 (3)京都文教
155.90 +0.3中村 大騎 (2)東山
165.69 -0.1土居 耕大 (3)大谷
NM神内 隼人 (3)西舞鶴
NM大窪 悠平 (2)京都両洋
DNS古田 萌人 (3)京都共栄

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16.97 +0.3 Q平岡 泰那 (2)福知山
26.84 +0.5 Q元木 涼介 (1)洛南
36.77 +0.7 Q宮尾 真仁 (2)洛南
46.68 +0.5 Q坂本 慈優和 (3)西城陽
56.51 -0.3 Q筑紫 滉太 (2)西城陽
66.43 +1.2 q大橋 星太 (3)鳥羽
76.41 +0.1張場 柊斗 (3)京都両洋
86.38 +0.4谷口 晴 (3)西京
96.26 +0.0鈴木 陽太 (2)立命館
106.18 +0.5布川 伊織 (2)西舞鶴
116.17 +0.2木下 朔良 (1)東山
126.13 +0.5中田 凱斗 (1)北稜
136.06 +0.7倉本 佑樹 (3)亀岡
146.06 +0.7本岡 飛明 (2)京都工学院
155.95 +0.8辻本 匠 (1)京都共栄
165.74 +1.6林 洸樹 (3)京都両洋
175.73 +0.4斎藤 龍 (3)亀岡
NM大澤 拓海 (2)洛西

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.11 +0.5平岡 泰那 (2)福知山
27.02 +1.0長井 遥斗 (3)洛南
36.96 +0.9元木 涼介 (1)洛南
46.93 -0.2宮尾 真仁 (2)洛南
56.76 +0.4清水 悠平 (2)北稜
66.73 +1.2坂本 慈優和 (3)西城陽
76.71 -0.3箭野 颯真 (3)西城陽
86.53 +1.1清水 俊輝 (1)西京
96.52 +0.6筑紫 滉太 (2)西城陽
106.41 +0.7大橋 星太 (3)鳥羽
116.40 +1.0淡路 悠晟 (3)綾部
126.31 +1.1北村 奏大 (3)北嵯峨

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属
115.12 +0.1 Q渡辺 多瑠嘉 (3)北稜
214.35 +1.8 Q吉岡 涼夏 (2)西城陽
314.13 +1.5 Q大橋 星太 (3)鳥羽
413.91 +1.1 Q長井 遥斗 (3)洛南
513.79 +0.6 Q西村 悠和 (3)西京
613.69 +3.0谷口 晴 (3)西京
713.62 -0.4岡本 茂靖 (1)洛南
813.60 +0.5磯辺 悠輝 (2)鳥羽
913.58 +0.5真木 駿祐 (2)西城陽
1012.81 +1.8赤尾 優平 (2)福知山
1112.70 +0.2松岡 昂平 (3)京都廣学館
1212.63 -0.1林 洸樹 (3)京都両洋
1312.54 +1.1下野 心音 (2)宮・加・天橋
1412.45 +2.8山田 丈一郎 (3)嵯峨野
1512.21 +1.0吉本 吉希 (3)花園
1611.76 +1.5淡路 悠晟 (3)綾部
NM長田 滉大 (2)北稜
DNS古田 萌人 (3)京都共栄

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115.60 +1.5渡辺 多瑠嘉 (3)北稜
214.78 +1.5箭野 颯真 (3)西城陽
314.69 -0.3宮尾 真仁 (2)洛南
414.51 +1.5吉岡 涼夏 (2)西城陽
514.50 +0.5長井 遥斗 (3)洛南
614.49 +0.9中嶋 友輝 (3)鳥羽
714.29 +0.3大橋 星太 (3)鳥羽
814.04 +1.1工藤 匠真 (1)乙訓
914.03 +0.5谷口 晴 (3)西京
1013.37 +0.3越智 豊 (3)京都共栄
NM西村 悠和 (3)西京
NM本城 嵩浩 (2)北嵯峨

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
115.30川田 悠貴 (3)久御山
214.23下村 瞭河 (3)花園
313.55坂根 玄太郎 (3)峰山
413.29中井 一成 (3)宮・加・天橋
513.01今里 聖弥 (3)向陽
612.18宮本 敦司 (3)京産大附
711.99水嶋 鼓太朗 (2)京都共栄
811.97永田 大和 (1)花園
911.57松村 大輔 (2)北稜
1011.43髙屋 友希 (1)花園
1111.31勝亦 凜太朗 (1)京都共栄
1211.28河村 珠依 (3)城陽
1311.27小泉 隼斗 (1)乙訓
1411.14梅垣 真太郎 (2)綾部
1510.86鎌田 連太朗 (3)網・久・丹後
1610.83青野 勇護 (1)乙訓
1710.79安永 太真 (3)北嵯峨
1810.42深町 百輝 (3)京都廣学館
1910.37山岡 倖太郎 (1)京都先端附
2010.27有家 悠也 (3)北嵯峨
219.87森 幹太 (2)朱雀
229.74大森 瑠登 (3)網・久・丹後
239.65野口 隼人 (2)久御山
249.64大庭 侑也 (3)西城陽
259.45松本 一真 (2)京都工学院
269.18堀越 春也 (3)北嵯峨
279.10馬場 優人 (2)向陽
289.05浪花 颯人 (3)塔南
298.90元森 智也 (3)莵道
308.86高田 瑛矢 (3)京都工学院
318.52飯島 裕磨 (3)城陽
328.49永田 将人 (2)田辺
338.20東 優志 (2)大谷
347.75林 駿希 (3)田辺
357.59樋口 遥也 (2)西京
NM和田 直也 (3)莵道
DNS井上 堅斗 (3)久御山

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
141.34藤下 勇真 (2)花園
239.47渡邊 泰生 (3)花園
338.66坂根 玄太郎 (3)峰山
437.31小林 駿介 (2)京都共栄
534.66秦 晃斗 (3)乙訓
634.62佐々木 光暁 (3)南丹
734.56堀越 春也 (3)北嵯峨
834.52安永 太真 (3)北嵯峨
932.96山下 優貴 (3)紫野
1032.56新谷 琉峰 (3)亀岡
1132.51立道 吾門 (2)京都廣学館
1232.41栗林 勇登 (3)龍谷大平安
1330.40西原 拓泉 (3)宮・加・天橋
1430.14松岡 大喜 (2)南丹
1530.00中井 貴一 (2)京都共栄
1629.88久世 拓歩 (3)亀岡
1728.36松本 幸記 (3)田辺
1827.96坂本 悠太 (2)洛東
1927.60中井 一成 (3)宮・加・天橋
2027.54塚本 岬 (1)紫野
2126.06青木 駆 (1)洛東
2225.45深町 百輝 (3)京都廣学館
2325.35松村 大輔 (2)北稜
2424.99高田 瑛矢 (3)京都工学院
2524.99平山 寿望 (3)福知山
2624.98鍜治 優月 (3)田辺
2724.11山岡 倖太郎 (1)京都先端附
2823.63松本 一真 (2)京都工学院
2922.80加賀谷 信之介 (2)京都工学院
3022.73上仲 千尋 (2)鳥羽
3117.34樋口 遥也 (2)西京

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
159.74坂根 玄太郎 (3)峰山
259.37渡邊 泰生 (3)花園
356.37渡邉 陽介 (3)花園
443.12梅垣 真太郎 (2)綾部
542.77出向井 稔弘 (3)峰山
642.74大森 瑠登 (3)網・久・丹後
742.22岡本 和樹 (2)乙訓
838.70平山 寿望 (3)福知山
938.47髙屋 友希 (1)花園
1034.42宮崎 温人 (3)宮・加・天橋
1131.36新谷 琉峰 (3)亀岡
1231.27深町 百輝 (3)京都廣学館
1326.93立道 吾門 (2)京都廣学館
1425.93高田 瑛矢 (3)京都工学院
1523.75小泉 隼斗 (1)乙訓
1619.88加賀谷 信之介 (2)京都工学院
NM﨑村 和真 (2)堀川
DNS脇田 琉碧 (3)網・久・丹後

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
166.11井上 堅斗 (3)久御山
260.64山内 真尋 (3)京都共栄
353.85藤下 勇真 (2)花園
452.43川田 悠貴 (3)久御山
551.75小林 駿介 (2)京都共栄
651.29吉田 匡悟 (3)宮・加・天橋
751.10橋本 昭博 (2)宮・加・天橋
850.44馬渕 航也 (3)北桑田
946.55末次 厚志 (3)網・久・丹後
1044.69脇田 琉碧 (3)網・久・丹後
1144.50浪花 颯人 (3)塔南
1243.39田中 大翔 (3)花園
1343.21本堂 誠也 (2)城陽
1441.83小野 隆叶 (2)北桑田
1541.82川北 明誠 (3)紫野
1641.68出島 可惟 (2)京都廣学館
1741.34有家 悠也 (3)北嵯峨
1841.20藤橋 倫太朗 (2)大谷
1941.18河合 翔太 (3)城陽
2039.53森 圭崇 (3)洛北
2139.36山岡 倖太郎 (1)京都先端附
2238.28田井中 颯斗 (1)塔南
2337.75松村 恒志 (2)紫野
2437.26青野 勇護 (1)乙訓
2535.27甲取 大空 (3)東宇治
2634.81松本 一真 (2)京都工学院
2733.31前田 陸 (2)洛西
2830.55石川 巧士 (2)紫野
2929.93関 馨 (3)同志社国際
3028.33湯山 昂樹 (3)北桑田
3127.70三神 大翔 (1)塔南
3220.93五十嵐 レオン (3)城陽
DNS久保田 大暉 (2)花園

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (-0.1)

順位記録選手所属
111.24 (808)中田 陸斗 (3)鳥羽
211.32 (791)中西 陸 (3)宮・加・天橋
311.46 (761)建口 愛斗 (1)西城陽
411.48 (757)紅谷 輝大 (3)京都工学院
511.59 (734)山口 健士郎 (3)向陽
611.60 (732)小林 宏輔 (3)鳥羽
711.86 (679)田中 陸斗 (2)向陽

男子 八種100m 決勝2組 (+1.2)

順位記録選手所属
111.79 (693)福知 邑介 (1)西京
211.92 (667)浅野 晴樹 (3)京都文教
312.04 (643)池田 敏樹 (2)鳥羽
412.04 (643)中尾 颯人 (3)西城陽
512.07 (637)児嶋 星也 (2)田辺
612.09 (633)森 圭崇 (3)洛北
712.21 (610)町 駿翔 (1)京都文教

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.33 +1.4 (659)小林 宏輔 (3)鳥羽
26.24 +2.8 (639)紅谷 輝大 (3)京都工学院
36.22 +1.2 (635)山口 健士郎 (3)向陽
46.15 -0.4 (619)中田 陸斗 (3)鳥羽
56.04 +0.7 (595)中西 陸 (3)宮・加・天橋
65.94 +1.6 (574)田中 陸斗 (2)向陽
75.93 +0.3 (571)建口 愛斗 (1)西城陽
85.87 -1.0 (559)福知 邑介 (1)西京
95.72 +1.1 (527)池田 敏樹 (2)鳥羽
105.65 +0.1 (512)児嶋 星也 (2)田辺
115.42 -0.7 (465)浅野 晴樹 (3)京都文教
125.31 +0.3 (443)森 圭崇 (3)洛北
134.91 +0.1 (365)町 駿翔 (1)京都文教
144.52 +1.1 (294)中尾 颯人 (3)西城陽

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.28 (563)小林 宏輔 (3)鳥羽
210.77 (532)中西 陸 (3)宮・加・天橋
310.76 (531)中田 陸斗 (3)鳥羽
49.49 (455)福知 邑介 (1)西京
59.16 (435)池田 敏樹 (2)鳥羽
68.83 (416)森 圭崇 (3)洛北
78.64 (404)山口 健士郎 (3)向陽
88.49 (395)紅谷 輝大 (3)京都工学院
97.77 (353)建口 愛斗 (1)西城陽
107.77 (353)浅野 晴樹 (3)京都文教
117.74 (351)田中 陸斗 (2)向陽
127.39 (330)中尾 颯人 (3)西城陽
137.26 (323)町 駿翔 (1)京都文教
147.04 (310)児嶋 星也 (2)田辺

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.16 (762)中田 陸斗 (3)鳥羽
251.59 (743)山口 健士郎 (3)向陽
352.07 (722)紅谷 輝大 (3)京都工学院
452.67 (696)小林 宏輔 (3)鳥羽
553.33 (668)中西 陸 (3)宮・加・天橋
653.71 (652)池田 敏樹 (2)鳥羽
753.84 (646)中尾 颯人 (3)西城陽

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
152.29 (712)浅野 晴樹 (3)京都文教
254.42 (622)森 圭崇 (3)洛北
354.79 (607)児嶋 星也 (2)田辺
455.23 (590)福知 邑介 (1)西京
555.71 (571)建口 愛斗 (1)西城陽
657.06 (519)田中 陸斗 (2)向陽
757.14 (516)町 駿翔 (1)京都文教

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (-0.4)

順位記録選手所属
115.48 (792)小林 宏輔 (3)鳥羽
216.04 (728)中西 陸 (3)宮・加・天橋
316.05 (727)中田 陸斗 (3)鳥羽
416.12 (719)紅谷 輝大 (3)京都工学院
516.26 (704)福知 邑介 (1)西京
616.37 (692)児嶋 星也 (2)田辺
716.49 (679)山口 健士郎 (3)向陽

男子 八種110mH 決勝2組 (-1.1)

順位記録選手所属
116.59 (668)田中 陸斗 (2)向陽
216.75 (651)町 駿翔 (1)京都文教
317.00 (624)建口 愛斗 (1)西城陽
419.15 (419)池田 敏樹 (2)鳥羽
519.47 (392)森 圭崇 (3)洛北
621.31 (253)中尾 颯人 (3)西城陽
DNS浅野 晴樹 (3)京都文教

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
146.66 (539)小林 宏輔 (3)鳥羽
242.73 (482)中西 陸 (3)宮・加・天橋
341.97 (471)中田 陸斗 (3)鳥羽
440.64 (451)山口 健士郎 (3)向陽
539.01 (428)池田 敏樹 (2)鳥羽
638.52 (421)森 圭崇 (3)洛北
736.37 (390)田中 陸斗 (2)向陽
835.72 (380)福知 邑介 (1)西京
934.72 (366)紅谷 輝大 (3)京都工学院
1034.71 (366)児嶋 星也 (2)田辺
1132.61 (336)建口 愛斗 (1)西城陽
1220.97 (174)町 駿翔 (1)京都文教
1317.69 (131)中尾 颯人 (3)西城陽
DNS浅野 晴樹 (3)京都文教

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.87 (687)池田 敏樹 (2)鳥羽
21.84 (661)中西 陸 (3)宮・加・天橋
31.84 (661)小林 宏輔 (3)鳥羽
41.81 (636)中田 陸斗 (3)鳥羽
41.81 (636)山口 健士郎 (3)向陽
61.75 (585)児嶋 星也 (2)田辺
71.69 (536)福知 邑介 (1)西京
81.63 (488)建口 愛斗 (1)西城陽
81.63 (488)町 駿翔 (1)京都文教
101.55 (426)田中 陸斗 (2)向陽
111.45 (352)森 圭崇 (3)洛北
121.40 (317)中尾 颯人 (3)西城陽
NM (0)紅谷 輝大 (3)京都工学院
DNS浅野 晴樹 (3)京都文教

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:34.18 (717)山口 健士郎 (3)向陽
24:39.78 (682)紅谷 輝大 (3)京都工学院
34:41.68 (670)森 圭崇 (3)洛北
44:46.70 (639)中西 陸 (3)宮・加・天橋
54:48.04 (631)中田 陸斗 (3)鳥羽
64:48.75 (626)小林 宏輔 (3)鳥羽
74:51.17 (612)福知 邑介 (1)西京
84:51.52 (610)児嶋 星也 (2)田辺
94:52.89 (601)中尾 颯人 (3)西城陽
104:53.66 (597)池田 敏樹 (2)鳥羽
114:59.32 (564)町 駿翔 (1)京都文教
125:13.20 (486)田中 陸斗 (2)向陽
135:22.41 (438)建口 愛斗 (1)西城陽

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位記録選手所属
15268小林 宏輔 (3)鳥羽
25185中田 陸斗 (3)鳥羽
35096中西 陸 (3)宮・加・天橋
44999山口 健士郎 (3)向陽
54529福知 邑介 (1)西京
64388池田 敏樹 (2)鳥羽
74319児嶋 星也 (2)田辺
84280紅谷 輝大 (3)京都工学院
94142建口 愛斗 (1)西城陽
104093田中 陸斗 (2)向陽
113949森 圭崇 (3)洛北
123691町 駿翔 (1)京都文教
133215中尾 颯人 (3)西城陽
DNF浅野 晴樹 (3)京都文教

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-1.1)

順位記録選手所属
112.76 Q岡根 和奏 (3)龍谷大平安
212.93 Q山本 和華 (2)京都西山
313.03 Q中嶋 美月 (3)西舞鶴
413.35岡本 紗英 (2)同志社
513.55井戸本 美羽 (2)綾部
613.89久保 早詠子 (2)峰山
714.02阿部 文海 (2)福知山
DNS児島 柚月 (2)西京
DNS畠澤 涼 (3)鳥羽

女子 100m 予選2組 (-1.2)

順位記録選手所属
112.74 Q藤田 優加菜 (3)京都光華
212.77 Q末久 優 (2)北嵯峨
312.79 Q岡本 萌瑠 (2)鳥羽
412.82 q丸尾 陽咲 (3)西城陽
513.42中野 琳 (3)嵯峨野
613.47朝日 心菜 (3)福知山
713.53岡部 寧音 (2)洛北
DNS上原 向日葵 (3)京都共栄

女子 100m 予選3組 (-2.0)

順位記録選手所属
112.65 Q石渡 クリスティーナ京香 (3)龍谷大平安
212.87 Q森本 海咲希 (1)京都橘
312.94 Q浅尾 美香 (3)西城陽
413.13平田 朋花 (3)立命館
513.30大槻 花音 (1)京都光華
613.48西田 麻未 (2)西京
713.52平井 美紅 (3)峰山
813.75大江 菜々美 (2)宮・加・天橋

女子 100m 予選4組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.48 Q澤田 佳奈 (3)西城陽
212.58 Q原 萌琉 (2)洛北
312.96 Q臼井 絢香 (3)同志社
413.04 q中田 美咲 (3)塔南
513.39塩見 鈴花 (3)綾部
613.47丸山 しづく (3)京都すばる
713.67藤岡 里帆 (2)西舞鶴
813.90岡野 咲希 (2)峰山

女子 100m 予選5組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.31 Q白金 愛沙海 (3)京都橘
212.71 Q山﨑 海璃 (3)綾部
312.81 Q山村 涼夏 (3)洛北
412.85 q福村 夏希 (3)京都共栄
512.93 q菅野 未久瑠 (2)京都西山
613.09 q黒瀬 朝日香 (1)立命館
713.40久保 明朱咲 (2)鳥羽
813.70前尾 知里 (3)宮・加・天橋

女子 100m 予選6組 (+0.4)

順位記録選手所属
112.22 Q長澤 小雪 (3)龍谷大平安
212.74 Q加藤 澄乃 (2)京都光華
312.89 Q和田 深蒼 (2)京都橘
413.01 q岩井 望倖 (3)宮・加・天橋
513.24森本 奈央 (3)鴨沂
613.72菊池 明梨 (3)福知山
DNS織田 舞香 (3)京都両洋
DNS桐山 悠菜 (2)京都共栄

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (-1.0)

順位記録選手所属
112.17 Q長澤 小雪 (3)龍谷大平安
212.38 Q原 萌琉 (2)洛北
312.46 q丸尾 陽咲 (3)西城陽
412.56 q森本 海咲希 (1)京都橘
512.59藤田 優加菜 (3)京都光華
612.83岡本 萌瑠 (2)鳥羽
712.90中嶋 美月 (3)西舞鶴
813.04黒瀬 朝日香 (1)立命館

女子 100m 準決勝2組 (-0.4)

順位記録選手所属
112.28 Q岡根 和奏 (3)龍谷大平安
212.33 Q白金 愛沙海 (3)京都橘
312.71浅尾 美香 (3)西城陽
412.79山﨑 海璃 (3)綾部
512.79山村 涼夏 (3)洛北
612.95福村 夏希 (3)京都共栄
713.02中田 美咲 (3)塔南
DNS山本 和華 (2)京都西山

女子 100m 準決勝3組 (-1.2)

順位記録選手所属
112.46 Q澤田 佳奈 (3)西城陽
212.50 Q石渡 クリスティーナ京香 (3)龍谷大平安
312.73末久 優 (2)北嵯峨
412.81加藤 澄乃 (2)京都光華
512.86和田 深蒼 (2)京都橘
613.02菅野 未久瑠 (2)京都西山
713.09臼井 絢香 (3)同志社
813.15岩井 望倖 (3)宮・加・天橋

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-1.2)

順位記録選手所属
112.17長澤 小雪 (3)龍谷大平安
212.26白金 愛沙海 (3)京都橘
312.38澤田 佳奈 (3)西城陽
412.40原 萌琉 (2)洛北
512.46丸尾 陽咲 (3)西城陽
612.48石渡 クリスティーナ京香 (3)龍谷大平安
712.51森本 海咲希 (1)京都橘
815.97岡根 和奏 (3)龍谷大平安

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.0)

順位記録選手所属
125.86 Q石渡 クリスティーナ京香 (3)龍谷大平安
226.17 Q原 萌琉 (2)洛北
326.31 Q黒田 結生 (3)西城陽
426.59 Q岡本 萌瑠 (2)鳥羽
527.01野間 葵 (2)立命館
627.59澤田 凜 (2)綾部
DNS山本 和華 (2)京都西山
DNS川村 多稀 (3)西舞鶴
DNS桐山 悠菜 (2)京都共栄

女子 200m 予選2組 (-0.8)

順位記録選手所属
126.15 Q丸尾 陽咲 (3)西城陽
226.28 Q岸本 冬羽 (3)京都橘
326.40 Q藤田 優加菜 (3)京都光華
426.59 Q中田 美咲 (3)塔南
527.20畠澤 涼 (3)鳥羽
627.30西田 麻未 (2)西京
727.60上原 向日葵 (3)京都共栄
DNS藤岡 里帆 (2)西舞鶴
DNS織田 舞香 (3)京都両洋

女子 200m 予選3組 (-0.6)

順位記録選手所属
126.09 Q和田 深蒼 (2)京都橘
226.23 Q児島 柚月 (2)西京
326.69 Q中嶋 美月 (3)西舞鶴
426.74 Q長水 彩華 (3)京都共栄
526.88 q長鴫 海莉 (2)京都光華
626.93辻本 紗菜 (1)京都文教
727.01舛谷 優 (2)南陽
827.51平井 美紅 (3)峰山
930.32菊池 明梨 (3)福知山

女子 200m 予選4組 (+0.2)

順位記録選手所属
125.41 Q岡根 和奏 (3)龍谷大平安
225.66 Q村田 奈津実 (2)西城陽
326.41 Q加藤 澄乃 (2)京都光華
426.62 Q森川 紗帆 (2)洛北
526.93三浦 遥花 (3)西京
627.12中野 琳 (3)嵯峨野
727.23市川 あいら (3)城陽
827.47塩見 鈴花 (3)綾部
928.58岡野 咲希 (2)峰山

女子 200m 予選5組 (+0.2)

順位記録選手所属
125.59 Q瀧野 未来 (1)京都橘
225.60 Q石橋 葵 (3)龍谷大平安
325.88 Q小島 陽 (3)京都文教
426.05 Q山村 涼夏 (3)洛北
526.32 q臼井 絢香 (3)同志社
626.58 q山﨑 海璃 (3)綾部
726.67 q平田 朋花 (3)立命館
827.90朝日 心菜 (3)福知山

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (-2.2)

順位記録選手所属
125.48 Q岡根 和奏 (3)龍谷大平安
225.73 Q丸尾 陽咲 (3)西城陽
325.97岸本 冬羽 (3)京都橘
425.98藤田 優加菜 (3)京都光華
526.04原 萌琉 (2)洛北
626.53岡本 萌瑠 (2)鳥羽
726.57山﨑 海璃 (3)綾部
827.38長水 彩華 (3)京都共栄

女子 200m 準決勝2組 (-2.4)

順位記録選手所属
125.52 Q石橋 葵 (3)龍谷大平安
225.75 Q瀧野 未来 (1)京都橘
325.79 q村田 奈津実 (2)西城陽
425.93 q小島 陽 (3)京都文教
526.49加藤 澄乃 (2)京都光華
626.62中田 美咲 (3)塔南
727.03平田 朋花 (3)立命館
DNS森川 紗帆 (2)洛北

女子 200m 準決勝3組 (-2.0)

順位記録選手所属
125.64 Q石渡 クリスティーナ京香 (3)龍谷大平安
225.69 Q児島 柚月 (2)西京
325.93黒田 結生 (3)西城陽
426.09山村 涼夏 (3)洛北
526.24和田 深蒼 (2)京都橘
626.52中嶋 美月 (3)西舞鶴
726.54臼井 絢香 (3)同志社
DNS長鴫 海莉 (2)京都光華

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-1.7)

順位記録選手所属
125.23岡根 和奏 (3)龍谷大平安
225.33石橋 葵 (3)龍谷大平安
325.47瀧野 未来 (1)京都橘
425.54児島 柚月 (2)西京
525.64石渡 クリスティーナ京香 (3)龍谷大平安
625.67丸尾 陽咲 (3)西城陽
725.72村田 奈津実 (2)西城陽
825.94小島 陽 (3)京都文教

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.57 Q岸本 冬羽 (3)京都橘
259.38 Q長谷川 麻央 (3)京都文教
31:01.27 Q三浦 遥花 (3)西京
41:02.53 Q奥田 ララ (3)洛北
51:03.15 Q造田 華乃 (2)京都光華
61:03.62 q上田 真衣 (3)洛西
71:05.65川村 多稀 (3)西舞鶴
DNS山﨑 真央 (3)福知山
DNS今田 友衣梨 (3)京都西山

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.38 Q武元 美澪 (3)西城陽
258.80 Q谷間 美月 (3)西京
31:00.86 Q野間 葵 (2)立命館
41:01.45 Q横場 遥香 (3)堀川
51:02.15 Q森川 紗帆 (2)洛北
61:02.37 q長谷川 夕夏 (1)京都文教
71:03.94岩崎 江里 (3)京都女
81:04.24半海 未空 (3)宮・加・天橋

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.22 Q小野田 菜七 (1)京都橘
21:00.70 Q児島 柚月 (2)西京
31:01.11 Q畠澤 涼 (3)鳥羽
41:01.22 Q湫 真音 (2)西城陽
51:01.30 Q舛谷 優 (2)南陽
61:02.74 q矢野 はずき (3)塔南
71:10.44坂本 侑優 (2)福知山
DNS中村 緑 (3)京都西山

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
158.74 Q小島 陽 (3)京都文教
259.94 Q假屋 千佳 (2)京都橘
31:00.68 Q川尻 萌愛 (3)福知山成美
41:01.55 Q棚橋 ほのか (3)洛北
51:02.20 Q福島 真菜 (3)嵯峨野
61:03.01 q深川 知佐 (2)莵道
71:04.44篠原 史 (2)立命館
DNS村田 奈津実 (2)西城陽

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
157.89 Q長谷川 麻央 (3)京都文教
258.50 Q武元 美澪 (3)西城陽
359.35 q假屋 千佳 (2)京都橘
459.56三浦 遥花 (3)西京
51:02.25横場 遥香 (3)堀川
61:02.47福島 真菜 (3)嵯峨野
71:04.37上田 真衣 (3)洛西
DNS森川 紗帆 (2)洛北

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
157.63 Q谷間 美月 (3)西京
258.41 Q岸本 冬羽 (3)京都橘
358.90 q畠澤 涼 (3)鳥羽
41:00.28川尻 萌愛 (3)福知山成美
51:03.15湫 真音 (2)西城陽
61:03.83奥田 ララ (3)洛北
71:04.03深川 知佐 (2)莵道
DNS長谷川 夕夏 (1)京都文教

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
158.92 Q児島 柚月 (2)西京
258.99 Q小野田 菜七 (1)京都橘
359.69小島 陽 (3)京都文教
41:01.40野間 葵 (2)立命館
51:02.10棚橋 ほのか (3)洛北
61:02.20舛谷 優 (2)南陽
DNS造田 華乃 (2)京都光華
DNS矢野 はずき (3)塔南

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.90谷間 美月 (3)西京
257.64児島 柚月 (2)西京
358.13長谷川 麻央 (3)京都文教
458.21岸本 冬羽 (3)京都橘
558.44畠澤 涼 (3)鳥羽
658.49武元 美澪 (3)西城陽
71:00.42假屋 千佳 (2)京都橘
81:01.07小野田 菜七 (1)京都橘

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:19.00 Q石田 寧々 (3)福知山成美
22:20.97 Q田中 愛紗 (2)嵯峨野
32:23.55 Q山盛 亜湖 (3)
42:25.00 Q池田 悠音 (1)立命館宇治
52:26.73 q小野 実 (2)乙訓
62:32.34岩見 果穂 (3)西舞鶴
72:33.69細見 采矢 (1)京都光華
82:35.59藤原 桃花 (3)宮・加・天橋

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.89 Q山本 釉未 (1)立命館宇治
22:19.96 Q谷間 美月 (3)西京
32:22.15 Q芦田 遥 (2)福知山
42:22.34 Q平田 夢 (1)
52:26.27 q福島 真菜 (3)嵯峨野
62:30.55塩見 華音 (3)西舞鶴
72:31.58東 瑠渚 (2)網・久・丹後
82:33.33下林 暖 (1)京都外大西

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.13 Q橋本 茉渚 (1)京都外大西
22:22.35 Q木村 爽風 (2)京都光華
32:22.86 Q山本 菜々香 (2)西京
42:22.87 Q中山 瑞佳 (1)西城陽
52:22.92 q今井 万尋 (1)
62:30.81奈良岡 心 (3)立命館宇治
72:38.43麥谷 采美 (3)洛北
82:45.75山﨑 真央 (3)福知山

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:25.28 Q川尻 萌愛 (3)福知山成美
22:26.05 Q山田 純華 (3)桃山
32:26.47 Q村井 美友 (3)乙訓
42:28.02 Q長谷川 夕夏 (1)京都文教
52:29.38珠久 紗世 (2)洛西
62:29.99松崎 碧梨 (2)京都外大西
72:35.89梅垣 菜々美 (3)西舞鶴
82:37.25文平 菜月美 (3)同志社

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:19.61 Q長谷川 麻央 (3)京都文教
22:23.06 Q山口 はるな (2)西京
32:23.24 Q前田 彩凪 (3)網・久・丹後
42:23.62 Q坂本 瑠璃子 (3)京都光華
52:27.20 q飯塚 雅菜 (2)乙訓
62:27.78由良 和桜 (1)福知山成美
72:28.95奥田 ララ (3)洛北

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:18.58 Q谷間 美月 (3)西京
22:18.77 Q芦田 遥 (2)福知山
32:18.89石田 寧々 (3)福知山成美
42:20.52前田 彩凪 (3)網・久・丹後
52:22.03田中 愛紗 (2)嵯峨野
62:23.47坂本 瑠璃子 (3)京都光華
72:23.78今井 万尋 (1)
82:26.58飯塚 雅菜 (2)乙訓

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:14.66 Q長谷川 麻央 (3)京都文教
22:15.14 Q木村 爽風 (2)京都光華
32:16.41 q川尻 萌愛 (3)福知山成美
42:18.74 q山盛 亜湖 (3)
52:23.87中山 瑞佳 (1)西城陽
62:25.55山本 菜々香 (2)西京
72:27.22小野 実 (2)乙訓
82:28.43池田 悠音 (1)立命館宇治

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:19.76 Q橋本 茉渚 (1)京都外大西
22:19.78 Q山本 釉未 (1)立命館宇治
32:21.54平田 夢 (1)
42:22.68山田 純華 (3)桃山
52:23.43村井 美友 (3)乙訓
62:23.90山口 はるな (2)西京
72:29.35福島 真菜 (3)嵯峨野
82:33.59長谷川 夕夏 (1)京都文教

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:12.54長谷川 麻央 (3)京都文教
22:15.50木村 爽風 (2)京都光華
32:15.85谷間 美月 (3)西京
42:16.15川尻 萌愛 (3)福知山成美
52:16.20橋本 茉渚 (1)京都外大西
62:17.45山盛 亜湖 (3)
72:20.90芦田 遥 (2)福知山
82:22.87山本 釉未 (1)立命館宇治

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:46.33 Q深田 望友 (1)立命館宇治
24:46.82 Q柴田 さくら (3)京都外大西
34:48.86 Q松山 莉子 (3)京都光華
44:49.04 Q井本 彩文 (3)福知山成美
54:52.70 q村井 美友 (3)乙訓
64:53.54倉本 眞子 (3)立命館
74:54.52森下 未夢 (2)
85:01.57椿井 和佳奈 (3)洛北
95:08.74塩見 華音 (3)西舞鶴
105:09.27東 瑠渚 (2)網・久・丹後
115:16.82向井 久美子 (3)西京
125:38.30川原 承実 (3)京都両洋
DNS松浦 優夏 (3)宮・加・天橋

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:44.11 Q上村 琴 (1)京都外大西
24:44.23 Q村松 結 (3)立命館宇治
34:44.47 Q黒田 千景 (3)
44:44.82 Q石田 寧々 (3)福知山成美
54:47.20 q松井 あれさ (3)京都光華
64:47.90 q山森 若葉 (1)西京
74:56.68浅田 紗奈 (3)桃山
85:02.25村井 美玖 (3)立命館
95:05.98山本 悠奈 (3)乙訓
105:15.79髙橋 明日実 (3)洛北
115:17.83瀬崎 萌 (3)網・久・丹後
125:21.00矢谷 真祐 (3)宮・加・天橋
135:27.60珠久 紗世 (2)洛西

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:47.66 Q細谷 愛子 (2)立命館宇治
24:47.96 Q山下 瑞月 (2)京都外大西
34:53.64 Q内田 奏音 (2)
44:53.69 Q中村 百合花 (2)京都光華
54:54.44芦田 遥 (2)福知山
64:54.88塩見 乃衣 (2)福知山成美
74:55.40寺沢 日菜向 (3)洛北
84:56.20中村 衣里 (3)京産大附
95:02.19山本 菜々香 (2)西京
105:05.37高屋 瞳華 (3)亀岡
DNS前田 彩凪 (3)網・久・丹後
DNS藤戸 明音 (1)乙訓

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:29.23細谷 愛子 (2)立命館宇治
24:34.10村松 結 (3)立命館宇治
34:34.37深田 望友 (1)立命館宇治
44:34.63上村 琴 (1)京都外大西
54:37.53山下 瑞月 (2)京都外大西
64:38.75内田 奏音 (2)
74:42.71黒田 千景 (3)
84:44.13石田 寧々 (3)福知山成美
94:46.48柴田 さくら (3)京都外大西
104:47.29松井 あれさ (3)京都光華
114:47.93山森 若葉 (1)西京
124:49.10井本 彩文 (3)福知山成美
134:49.74松山 莉子 (3)京都光華
144:50.06村井 美友 (3)乙訓
155:08.08中村 百合花 (2)京都光華

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:22.40細谷 愛子 (2)立命館宇治
29:30.34村松 結 (3)立命館宇治
39:39.36深田 望友 (1)立命館宇治
49:43.07福井 彩乃 (3)京都外大西
59:48.82黒田 千景 (3)
69:52.45小原 愛栞 (3)京都光華
79:57.83柴田 さくら (3)京都外大西
810:04.71井本 彩文 (3)福知山成美
910:08.54山下 瑞月 (2)京都外大西
1010:17.90山森 若葉 (1)西京
1110:20.57澤田 月乃 (3)
1210:24.98松山 莉子 (3)京都光華
1310:27.17松井 あれさ (3)京都光華
1410:27.36塩見 乃衣 (2)福知山成美
1510:31.72倉本 眞子 (3)立命館
1610:33.45高屋 瞳華 (3)亀岡
1710:38.56浅田 紗奈 (3)桃山
1810:39.77山本 悠奈 (3)乙訓
1910:41.97中村 衣里 (3)京産大附
2010:43.38寺沢 日菜向 (3)洛北
2110:43.84湖亀 柚月 (2)南陽
2210:45.94村井 美玖 (3)立命館
2310:45.95森下 未空 (2)
2410:50.77玉川 千沙都 (3)洛北
2510:55.79中家 優菜 (3)西城陽
2610:57.66山本 澪 (3)西京
2711:07.41向井 久美子 (3)西京
2811:18.19奥田 陽菜 (3)網・久・丹後
2911:20.44北垣 佳怜 (2)宮・加・天橋
3011:36.50横井 美樹 (1)綾部
3111:45.32大塩 歩乃果 (2)桃山
3211:50.81川原 承実 (3)京都両洋
3311:55.67大川 夢咲 (3)福知山成美
DNS松浦 優夏 (3)宮・加・天橋

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-0.1)

順位記録選手所属
114.76 Q桑田 凪沙 (3)西京
214.77 Q萩野 瑠衣 (2)向陽
314.79 Q多賀野 晴 (3)宮・加・天橋
415.36 Q上山 莉奈 (1)西城陽
515.40 Q和田 茉桜 (3)京都西山
615.74 q神 ともみ (1)鳥羽
716.35織田 舞香 (3)京都両洋
816.91花満 心温 (2)同志社
917.14柴田 沙也加 (2)洛北

女子 100mH 予選2組 (+0.7)

順位記録選手所属
114.94 Q今岡 理実 (2)峰山
215.08 Q藤本 美涼 (3)京都文教
315.47 Q片山 咲葵 (2)京都光華
415.77 Q岡本 紗英 (2)同志社
515.97 Q福村 夏希 (3)京都共栄
616.11 q寺下 萌絵 (3)西城陽
716.59長 遥香 (3)北嵯峨
816.68前尾 知里 (3)宮・加・天橋
918.43正楽井 沙花 (2)立命館

女子 100mH 予選3組 (+1.1)

順位記録選手所属
114.69 Q秋澤 花音 (3)立命館
214.84 Q谷野 梨乃愛 (2)京都橘
315.30 Q森田 真菜 (2)洛北
415.34 Q竹島 菜央 (3)鳥羽
515.74 Q黒川 佳蓮 (3)紫野
616.03 q井上 奈々 (3)西京
716.06 q新江田 光希 (1)乙訓
816.36玉井 水緒 (3)京都文教
917.94一井 ひなた (3)嵯峨野

女子 100mH 予選4組 (+1.1)

順位記録選手所属
114.69 Q田邊 葵 (2)京都西山
214.78 Q吉田 知香 (2)西城陽
314.97 Q白石 羽蘭 (3)京都文教
416.29 Q三宅 佳乃 (2)立命館
516.30 Q伊佐 乃亜 (1)京都橘
616.39松浦 なな (3)西京
717.30籔仲 智沙紀 (2)福知山
817.40田中 杏奈 (1)塔南
919.66馬場 琴子 (2)鳥羽

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組 (+1.8)

順位記録選手所属
114.40 Q吉田 知香 (2)西城陽
214.54 Q谷野 梨乃愛 (2)京都橘
314.61 q田邊 葵 (2)京都西山
415.11竹島 菜央 (3)鳥羽
515.29片山 咲葵 (2)京都光華
615.53黒川 佳蓮 (3)紫野
715.70福村 夏希 (3)京都共栄
816.03新江田 光希 (1)乙訓

女子 100mH 準決勝2組 (+1.5)

順位記録選手所属
114.68 Q秋澤 花音 (3)立命館
214.88 Q萩野 瑠衣 (2)向陽
314.96藤本 美涼 (3)京都文教
415.21森田 真菜 (2)洛北
515.27和田 茉桜 (3)京都西山
615.47伊佐 乃亜 (1)京都橘
715.86井上 奈々 (3)西京
815.86上山 莉奈 (1)西城陽

女子 100mH 準決勝3組 (+1.9)

順位記録選手所属
114.55 Q多賀野 晴 (3)宮・加・天橋
214.69 Q白石 羽蘭 (3)京都文教
314.77 q桑田 凪沙 (3)西京
415.29今岡 理実 (2)峰山
515.69岡本 紗英 (2)同志社
615.76寺下 萌絵 (3)西城陽
715.82神 ともみ (1)鳥羽
816.28三宅 佳乃 (2)立命館

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
114.38吉田 知香 (2)西城陽
214.40多賀野 晴 (3)宮・加・天橋
314.54白石 羽蘭 (3)京都文教
414.55谷野 梨乃愛 (2)京都橘
514.62田邊 葵 (2)京都西山
614.75萩野 瑠衣 (2)向陽
714.80秋澤 花音 (3)立命館
814.87桑田 凪沙 (3)西京

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:05.09 Q高垣 実夢 (3)西城陽
21:05.96 Q棚橋 ほのか (3)洛北
31:06.16 Q竹島 菜央 (3)鳥羽
41:07.72 Q川崎 真菜 (2)京都西山
51:09.43 Q一井 ひなた (3)嵯峨野
61:09.47 q山本 菜々香 (2)西京
71:15.37谷口 望杏 (2)龍谷大平安
81:17.48田中 輝 (1)宮・加・天橋
91:19.33今田 七海 (3)西舞鶴

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:06.05 Q秋澤 花音 (3)立命館
21:07.20 Q和田 茉桜 (3)京都西山
31:10.21 Q岩崎 江里 (3)京都女
41:10.86 Q安藤 実那 (3)西城陽
51:11.54 Q野木 要 (3)向陽
61:11.79 q谷 利紗 (3)大谷
71:15.02中村 真奈 (2)塔南
DNS長谷川 麻央 (3)京都文教

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:07.62 Q木下 美咲 (3)同志社
21:07.73 Q玉井 水緒 (3)京都文教
31:07.77 Q閨谷 木の実 (2)紫野
41:08.86 Q定池 音和 (2)西城陽
51:09.18 Q奥田 ララ (3)洛北
61:09.30 q永田 瑞貴 (2)西京
71:14.00森 未来 (1)京都光華
81:14.84逢坂 玲衣 (2)乙訓

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:06.79 Q長谷川 夕夏 (1)京都文教
21:07.04 Q黒川 佳蓮 (3)紫野
31:09.75 Q藤本 かえで (2)乙訓
41:10.55 Q半海 未空 (3)宮・加・天橋
51:11.47 Q桑田 凪沙 (3)西京
61:12.82 q矢部 粋 (3)桃山
71:16.09田中 莉桜 (2)莵道
81:18.15上田 真衣 (3)洛西

 

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
11:05.30 Q高垣 実夢 (3)西城陽
21:05.81 Q黒川 佳蓮 (3)紫野
31:07.09和田 茉桜 (3)京都西山
41:10.27半海 未空 (3)宮・加・天橋
51:11.37岩崎 江里 (3)京都女
61:13.89矢部 粋 (3)桃山
71:14.64一井 ひなた (3)嵯峨野
DNS桑田 凪沙 (3)西京

女子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
11:05.69 Q秋澤 花音 (3)立命館
21:06.15 Q棚橋 ほのか (3)洛北
31:06.18 q川崎 真菜 (2)京都西山
41:09.08藤本 かえで (2)乙訓
51:09.92玉井 水緒 (3)京都文教
61:10.70安藤 実那 (3)西城陽
71:11.49山本 菜々香 (2)西京
81:12.26野木 要 (3)向陽

女子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属
11:05.34 Q竹島 菜央 (3)鳥羽
21:05.90 Q木下 美咲 (3)同志社
31:06.56 q閨谷 木の実 (2)紫野
41:10.41定池 音和 (2)西城陽
51:13.04長谷川 夕夏 (1)京都文教
61:13.60永田 瑞貴 (2)西京
71:16.18谷 利紗 (3)大谷
DNS奥田 ララ (3)洛北

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:02.63高垣 実夢 (3)西城陽
21:04.33竹島 菜央 (3)鳥羽
31:04.53黒川 佳蓮 (3)紫野
41:04.99木下 美咲 (3)同志社
51:05.42秋澤 花音 (3)立命館
61:05.98棚橋 ほのか (3)洛北
71:06.03川崎 真菜 (2)京都西山
81:06.52閨谷 木の実 (2)紫野

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:20.42谷出 朱莉 (3)西京
226:56.06南 心響 (3)立命館宇治
327:12.14向井 久美子 (3)西京
427:33.01荒堀 ともえ (2)京都工学院
527:45.27八木 さやか (2)京都工学院
627:51.88白窪 愛来 (1)西京
729:25.40高橋 菜穂花 (3)洛北
831:42.08中村 安里 (2)京都工学院

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.28 Q石橋-石渡-長澤-岡根龍谷大平安
249.89 Q秋澤-平田-野間-槌谷立命館
350.26 Q藤澤-長水-福村-山田京都共栄
452.39 Q島田-井内-谷本-舛谷南陽
552.67 q仲岡-福島-一井-中野嵯峨野
655.24北岡-井上-公森-土居京都女
755.38野田-内藤-杉本-早川山城
856.01市田-森本-安江-百瀬鴨沂

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.07 Q加藤-藤田-矢野-長鴫京都光華
249.50 Q柴田-原-山村-森川洛北
350.70 Q桒嶋-竹口-川邊-堀ノ内北稜
451.30 Q末久-川邉-栗城-長北嵯峨
553.28古川-横場-吉村-山下堀川
653.63齊藤-日野-宮田-谷大谷
753.64大西-吉岡-緒方-和佳久御山
854.43奥野-市川-西川-西山城陽

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.27 Q森本-瀧野-和田-白金京都橘
249.79 Q白石-藤本-小島-長谷川京都文教
350.67 Q塩見-山﨑-澤田-井戸本綾部
453.46 Q藤田-朝日-菊池-中村福知山
554.50伊藤-山内-中村-上林京都両洋
655.02谷口-吉田-奥野-島木東舞鶴
757.26岡村-須佐見-荒堀-八木京都工学院
81:00.00佐野-森岡-竹中-髙尾京教大附

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
147.77 Q澤田-黒田-吉田-丸尾西城陽
250.65 Q片岡-岡本-久保-秋津鳥羽
350.84 Q萩野-木村-畠中-難波向陽
451.19 Q太田-武田-新江田-藤本乙訓
551.47 q川村-藤岡-今田-中嶋西舞鶴
652.15 q田中-藤田-深川-多田莵道
755.30井上-中川-瓦﨑-坂田洛東
DNS 宮・加・天橋

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
149.40 Q西田-児島-三浦-谷間西京
249.97 Q菅野-今田-山本-村山京都西山
350.75 Q小林-臼井-岡本-木下同志社
451.07 Q矢野-中田-中村-西村塔南
551.71 q久保-今岡-平井-岡野峰山
652.89川瀬-清水-後藤-小鹿
754.59野中-門-矢部-田中桃山
855.94大塚-呉山-長友-金谷洛西

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
147.37 Q石橋-石渡-長澤-岡根龍谷大平安
249.07 Q柴田-原-山村-森川洛北
349.43 q白石-藤本-小島-長谷川京都文教
450.33桒嶋-竹口-川邊-堀ノ内北稜
550.77塩見-山﨑-澤田-井戸本綾部
650.98末久-川邉-栗城-長北嵯峨
752.53仲岡-福島-一井-中野嵯峨野
852.67島田-井内-谷本-舛谷南陽

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
147.31 Q澤田-黒田-吉田-丸尾西城陽
249.29 Q桑田-児島-三浦-谷間西京
349.70秋澤-平田-野間-槌谷立命館
449.85藤澤-長水-福村-桐山京都共栄
550.84小林-臼井-岡本-木下同志社
651.57太田-武田-新江田-﨑山乙訓
752.38田中-藤田-深川-多田莵道
853.72藤田-朝日-菊池-中村福知山

女子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
147.48 Q森本-瀧野-和田-白金京都橘
248.96 Q加藤-藤田-矢野-長鴫京都光華
349.28 q菅野-今田-山本-田邊京都西山
449.70久保-岡本-畠澤-秋津鳥羽
550.65川村-藤岡-岸田-中嶋西舞鶴
650.71萩野-木村-畠中-難波向陽
751.68久保-今岡-平井-岡野峰山
851.82矢野-中田-中村-西村塔南

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.39石橋-石渡-長澤-岡根龍谷大平安
247.06澤田-黒田-吉田-丸尾西城陽
347.11森本-瀧野-和田-白金京都橘
448.32桑田-児島-三浦-谷間西京
548.69柴田-原-山村-森川洛北
648.73加藤-藤田-矢野-長鴫京都光華
749.28菅野-今田-山本-田邊京都西山
849.28白石-藤本-小島-長谷川京都文教

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:01.96 Q小島-辻本-谷口-長谷川京都文教
24:07.89 Q柴田-森川-棚橋-奥田洛北
34:10.98 Q廣瀬-馬野-引野-黒川紫野
44:14.81 q杉浦-近者-藤田-谷口龍谷大平安
54:18.01 q西村-矢野-溝口-中村塔南
64:35.20田中-門-坪田-矢部桃山
74:48.31中尾-谷-浮氣-日野大谷
DNS 峰山

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:00.56 Q吉田-村田-高垣-武元西城陽
24:11.02 Q井出口-村山-石山-今田京都西山
34:14.54 Q藤本-武田-太田-﨑山乙訓
44:16.58 q小林-山中-文平-木下同志社
54:24.22吉村-横場-光田-小林堀川
64:25.27島田-舛谷-谷本-井内南陽
75:02.76佐野-原田-森岡-竹中京教大附
DNS 北稜

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:03.87 Q永田-三浦-西田-児島西京
24:06.80 Q木村-萩野-畠中-難波向陽
34:07.83 Q片岡-久保-畠澤-岡本鳥羽
44:07.99 q福島-中野-一井-田中嵯峨野
54:21.30田中-齊藤-清水-深川莵道
64:25.21坂本-芦田-山﨑-中村福知山
74:28.70内藤-橋本-平松-早川山城
DNS 網・久・丹後

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:59.98 Q小野田-假屋-福井-岸本京都橘
24:10.48 Q篠原-野間-平田-八木立命館
34:10.91 Q長鴫-造田-片山-加藤京都光華
44:24.32彦惣-長-山村-萩野北嵯峨
54:26.04上田-藤本-大澤-珠久洛西
64:32.53岩崎-井上-北岡-土居京都女
74:56.87須佐見-荒堀-岡村-中村京都工学院
DNS 西舞鶴

 

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属
13:49.64 Q小野田-假屋-瀧野-岸本京都橘
23:57.28 Q山口-三浦-桑田-児島西京
33:59.14 Q竹島-畠澤-久保-岡本鳥羽
43:59.45 q中村-山本-今田-村山京都西山
54:07.05木村-萩野-畠中-難波向陽
64:11.03藤本-武田-太田-﨑山乙訓
74:15.48福島-中野-一井-新谷嵯峨野
84:18.83西村-矢野-溝口-中村塔南

女子 4×400mR 準決勝2組

順位記録選手所属
13:55.67 Q黒田-武元-村田-高垣西城陽
23:58.50 Q小島-白石-谷口-長谷川京都文教
34:01.87 Q藤田-造田-片山-加藤京都光華
44:02.00 q野間-秋澤-平田-篠原立命館
54:02.40柴田-森川-棚橋-奥田洛北
64:07.95廣瀬-黒川-閨谷-引野紫野
74:14.29杉浦-近者-藤田-谷口龍谷大平安
84:17.92小林-山中-文平-木下同志社

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:47.52小野田-假屋-瀧野-岸本京都橘
23:49.64吉田-武元-村田-高垣西城陽
33:50.26小島-白石-藤本-長谷川京都文教
43:52.58山口-谷間-三浦-児島西京
53:55.36竹島-畠澤-秋津-岡本鳥羽
63:57.85今田-山本-中村-村山京都西山
74:00.48藤田-加藤-造田-木村京都光華
84:01.80野間-秋澤-平田-篠原立命館

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.74川邊 美奈 (3)北稜
21.71三好 こころ (3)西京
31.56吉村 明恵 (3)堀川
41.56西川 あやめ (3)城陽
51.56田中 紅衣 (3)西京
61.53佐々木 菜摘 (1)福知山
71.53森 小冬子 (3)京都文教
81.53上田 桃愛 (2)宮・加・天橋
91.50小倉 瑞希 (3)西京
101.45山中 咲輝 (1)北稜
101.45萩野 綠春 (3)北嵯峨
101.45桂田 萌 (3)西城陽
131.45齊藤 蘭 (2)京都共栄
131.45伊藤 愛織 (2)京都両洋
131.45佐伯 凪 (1)立命館
161.45西山 奈央 (3)京都廣学館
161.45松浦 真珠 (2)西城陽
NM辻本 咲綺 (2)京都廣学館
NM小鹿 なつみ (2)
NM満田 智陽 (2)京都文教
NM南沢 朱音 (1)
NM地蔵山 香乃 (1)紫野
NM厚東 苺香 (1)鳥羽
NM岸本 愛央衣 (1)京都両洋
NM塩見 寧々 (2)北稜
NM前川 咲空 (1)鳥羽
NM中村 光 (2)京都両洋
NM橋本 凛 (3)亀岡
NM山口 夏凜 (2)紫野
NM中嶋 彩葉 (1)
NM大澤 麻穂 (3)洛西
DNS増田 風杏 (3)宮・加・天橋

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.30藤原 一華 (3)宮・加・天橋
23.10野村 芽衣 (3)洛東
32.90岩根 愛花 (3)西京
42.90中 美空 (3)洛東
52.90堀ノ内 香奈 (2)北稜
62.80石川 菜月 (1)西京
72.70小佐 あゆな (3)宮・加・天橋
82.70中川 真陽 (2)洛東
92.60川邉 十愛 (3)北嵯峨
102.60末吉 凪 (2)北桑田
112.50小西 ひかる (2)網・久・丹後
122.50上田 桃愛 (2)宮・加・天橋
132.20谷 優那 (2)西京
142.00中村 野愛 (3)網・久・丹後
152.00村山 花凛 (2)北嵯峨
NM中野 陽 (2)北嵯峨
DNS川邊 美奈 (3)北稜
DNS田中 璃奈 (2)北稜

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15.45 +0.7 Q竹口 莉子 (3)北稜
25.44 +0.1 Q藤本 美涼 (3)京都文教
35.13 +0.7 q岸田 真弦 (2)西舞鶴
45.09 +1.1 q津田 実花 (1)鳥羽
55.09 +0.6 q岩田 栞 (1)京都文教
65.02 -0.8今岡 理実 (2)峰山
75.01 -1.0北山 陽菜 (1)西城陽
84.94 +0.5矢野 はずき (3)塔南
94.93 +0.9吉村 明恵 (3)堀川
104.91 +0.7前尾 知里 (3)宮・加・天橋
114.88 +1.4田中 紅衣 (3)西京
124.84 +0.4大畑 菜々 (3)洛北
134.75 +0.6網代 彩音 (3)京都廣学館
144.65 +0.5石井 彩絵 (3)龍谷大平安
154.57 +0.4松原 千紘 (3)福知山
164.47 +1.3岸田 留理 (3)京都共栄
174.46 +0.5山本 由 (2)紫野
184.44 +1.5森 未来 (1)京都光華
NM池田 優花 (2)立命館
DNS浅野 萌恵 (1)京都西山

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15.38 +1.2 Q多胡 和泉 (2)花園
25.25 +1.0 Q白石 羽蘭 (3)京都文教
35.25 +0.6 Q秋津 柚芽 (3)鳥羽
45.23 +0.9 Q石田 寧 (2)西城陽
55.14 +0.9 q植杉 香名子 (3)宮・加・天橋
65.11 +0.7 q田仲 彩奈 (2)西京
75.07 +1.0 q山下 るみ (3)堀川
84.95 +1.3三宅 佳乃 (2)立命館
94.89 +0.2出口 澪莉 (2)北稜
104.88 -0.1川瀬 美帆 (1)
114.86 +1.4伊藤 愛織 (2)京都両洋
124.76 -0.3大山 娃生 (1)京都共栄
134.70 +1.1安田 百花 (3)龍谷大平安
144.65 +1.6徳永 結愛 (3)紫野
154.61 +1.1谷 優那 (2)西京
164.60 +1.6北 あゆり (3)南陽
174.47 +0.7仲岡 那華 (3)嵯峨野
184.43 +0.9渡邉 柚季 (3)福知山
194.42 +0.1中村 碧 (3)福知山
204.09 +0.9前田 柚羽 (2)西城陽

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.74 +1.6竹口 莉子 (3)北稜
25.54 +1.8石田 寧 (2)西城陽
35.50 +1.8秋津 柚芽 (3)鳥羽
45.44 +1.3多胡 和泉 (2)花園
55.41 +1.7岸田 真弦 (2)西舞鶴
65.40 +2.4白石 羽蘭 (3)京都文教
75.35 +0.8津田 実花 (1)鳥羽
85.32 +2.6植杉 香名子 (3)宮・加・天橋
95.18 +2.0田仲 彩奈 (2)西京
105.14 +2.4岩田 栞 (1)京都文教
115.12 +1.2藤本 美涼 (3)京都文教
NM山下 るみ (3)堀川

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.56 +1.8石田 寧 (2)西城陽
211.37 +0.0今岡 理実 (2)峰山
311.35 +0.5増田 風杏 (3)宮・加・天橋
411.24 +1.3神 ともみ (1)鳥羽
511.11 +3.4田仲 彩奈 (2)西京
611.04 +0.9秋津 柚芽 (3)鳥羽
710.98 +0.5大畑 菜々 (3)洛北
810.88 +1.8三宅 佳乃 (2)立命館
910.71 +3.0仲岡 那華 (3)嵯峨野
1010.61 +0.4伊藤 愛織 (2)京都両洋
1110.45 +1.7北 あゆり (3)南陽
1210.37 +0.8岩田 栞 (1)京都文教
1310.21 +0.6出口 澪莉 (2)北稜
NM松原 千紘 (3)福知山
NM中村 碧 (3)福知山
NM伊藤 友花 (3)京都光華

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.77山下 唯香 (3)峰山
211.65松田 凜々子 (3)京都西山
310.84上田 知佳 (2)乙訓
410.44足立 遥加 (3)北稜
510.43吉岡 凜 (2)京都西山
610.28上林 磨奈 (3)京都光華
79.99甲斐 彩京 (2)花園
89.90村山 美乃 (3)京都西山
99.60岡野 美優 (3)網・久・丹後
109.50井上 奈々 (3)西京
119.48宮本 真里 (3)京都共栄
129.31野村 亜里沙 (2)網・久・丹後
139.28筈井 華惠 (2)花園
149.21水髙 智心 (2)嵯峨野
159.19松元 怜花 (2)乙訓
169.11數馬 さくら (3)北稜
179.10松本 彩 (3)西城陽
189.07金井 くるみ (2)京都共栄
198.67足達 春菜 (3)宮・加・天橋
208.43山口 優奈 (2)
218.29池上 来捺 (2)鳥羽
227.93畠中 咲衣 (1)向陽
237.87牧野 杏紀 (3)北嵯峨
247.77兒嶋 日菜 (2)京都光華
257.64安田 ひかり (2)西京
267.37玉川 華菜 (2)西京
277.18長谷川 暖乃 (2)朱雀
286.96重松 美紗樹 (3)莵道
296.83宮下 祭華 (1)北稜
306.61上田 莉子 (3)北嵯峨
315.64前川 咲空 (1)鳥羽

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
140.39金 華鈴 (3)花園
236.64大庭 沙月 (3)京都西山
335.49水谷 碧那 (2)乙訓
434.59上田 知佳 (2)乙訓
533.33松田 凜々子 (3)京都西山
632.90伊藤 汐葵 (2)京都西山
732.53山田 ゆらら (3)西京
831.70高橋 萌々子 (3)花園
931.07金井 くるみ (2)京都共栄
1030.86小谷 輝 (3)峰山
1130.40杉本 陽菜乃 (2)山城
1229.93住谷 春歌 (2)久御山
1328.97安田 ひかり (2)西京
1428.90楠林 まり (1)乙訓
1528.10足立 遥加 (3)北稜
1625.71宮下 祭華 (1)北稜
1725.37上林 磨奈 (3)京都光華
1825.09辻岡 夢叶 (3)京都光華
1923.54谷村 実乃里 (1)鴨沂
2022.67前田 佳穂 (2)西京
2121.73數馬 さくら (3)北稜
2221.24北川 夢望 (2)京都先端附
2318.79木下 夢唯 (1)綾部
2416.74橋本 心羽 (3)北桑田
2516.31八木 さやか (2)京都工学院

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
149.24高橋 萌々子 (3)花園
243.19大野 藍美 (3)花園
340.74金 華鈴 (3)花園
440.64星川 葉月 (3)堀川
538.07上林 磨奈 (3)京都光華
637.22住谷 春歌 (2)久御山
733.18山田 ゆらら (3)西京
831.91水谷 碧那 (2)乙訓
928.29小谷 輝 (3)峰山
1028.00岡野 美優 (3)網・久・丹後
1123.09山下 唯香 (3)峰山
1221.74畑 味伽 (2)京都先端附
1321.36片山 優京 (2)宮・加・天橋
1417.71檀野 妃梨 (1)京都西山
1514.73倉ヶ市 詩音 (2)福知山

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
141.77池田 瑛瑠 (2)久御山
237.55小西 和華 (3)紫野
336.55松浦 なな (3)西京
436.01沖 鈴覇 (3)峰山
535.68池上 来捺 (2)鳥羽
635.35北 あゆり (3)南陽
735.25筈井 華惠 (2)花園
834.63村山 美乃 (3)京都西山
934.52閨谷 木の実 (2)紫野
1034.07野口 奈央 (1)鳥羽
1132.92野村 亜里沙 (2)網・久・丹後
1232.69重田 彩夏 (3)西京
1332.24松元 怜花 (2)乙訓
1431.54吉岡 凜 (2)京都西山
1531.30甲斐 彩京 (2)花園
1630.92上田 莉子 (3)北嵯峨
1730.30足達 春菜 (3)宮・加・天橋
1828.68廣瀬 杏奈 (2)紫野
1927.81砂川 美結 (2)亀岡
2027.30山口 優奈 (2)
2127.00藤田 千星 (3)福知山
2227.00糸井 奈々実 (2)堀川
2326.79牧野 杏紀 (3)北嵯峨
2426.64遠矢 真理奈 (3)南陽
2525.76野勢 あすか (3)塔南
2625.60筑紫 美月 (1)西城陽
2724.75笠谷 美空 (1)塔南
2824.26厚東 苺香 (1)鳥羽
2923.84谷本 裕香理 (1)京都廣学館
3023.80玉川 華菜 (2)西京
3122.09永井 優妃 (3)西城陽
3221.48宮田 心乃花 (3)南陽
3318.97上村 明日香 (2)同志社
3415.56前田 琴音 (3)京都西山
NM奥田 紗樹 (2)宮・加・天橋

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-0.1)

順位記録選手所属
115.73 (748)神 ともみ (1)鳥羽
215.89 (728)廣瀬 杏奈 (2)紫野
316.00 (714)井上 奈々 (3)西京
416.14 (697)閨谷 木の実 (2)紫野
516.18 (692)松浦 なな (3)西京
616.89 (609)森 小冬子 (3)京都文教

女子 七種100mH 決勝2組 (-1.3)

順位記録選手所属
117.11 (584)上田 阿子 (1)西城陽
217.15 (580)野勢 あすか (3)塔南
317.33 (560)野口 奈央 (1)鳥羽
417.67 (523)厚東 苺香 (1)鳥羽
518.72 (417)重田 彩夏 (3)西京

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.55 (678)井上 奈々 (3)西京
21.52 (644)松浦 なな (3)西京
31.52 (644)重田 彩夏 (3)西京
41.49 (610)森 小冬子 (3)京都文教
51.46 (577)厚東 苺香 (1)鳥羽
61.46 (577)廣瀬 杏奈 (2)紫野
71.43 (544)上田 阿子 (1)西城陽
81.43 (544)閨谷 木の実 (2)紫野
91.35 (460)神 ともみ (1)鳥羽
101.35 (460)野口 奈央 (1)鳥羽
NM (0)野勢 あすか (3)塔南

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.49 (496)野口 奈央 (1)鳥羽
29.45 (494)森 小冬子 (3)京都文教
39.40 (490)井上 奈々 (3)西京
48.52 (433)神 ともみ (1)鳥羽
58.37 (423)松浦 なな (3)西京
67.87 (391)閨谷 木の実 (2)紫野
77.83 (388)厚東 苺香 (1)鳥羽
87.64 (376)野勢 あすか (3)塔南
97.60 (374)廣瀬 杏奈 (2)紫野
107.14 (344)重田 彩夏 (3)西京
116.93 (331)上田 阿子 (1)西城陽

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (-0.6)

順位記録選手所属
126.37 (765)廣瀬 杏奈 (2)紫野
226.92 (718)閨谷 木の実 (2)紫野
327.64 (659)森 小冬子 (3)京都文教
427.80 (647)松浦 なな (3)西京
527.83 (644)野口 奈央 (1)鳥羽
628.24 (612)上田 阿子 (1)西城陽

女子 七種200m 決勝2組 (-1.1)

順位記録選手所属
128.00 (631)井上 奈々 (3)西京
228.14 (620)重田 彩夏 (3)西京
328.30 (607)野勢 あすか (3)塔南
428.39 (600)神 ともみ (1)鳥羽
528.96 (557)厚東 苺香 (1)鳥羽

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.22 +1.3 (620)松浦 なな (3)西京
25.06 -1.2 (576)廣瀬 杏奈 (2)紫野
34.86 +1.1 (522)野口 奈央 (1)鳥羽
44.86 +1.6 (522)閨谷 木の実 (2)紫野
54.84 +0.7 (516)井上 奈々 (3)西京
64.83 +2.0 (514)重田 彩夏 (3)西京
74.79 +1.8 (503)野勢 あすか (3)塔南
84.78 +3.1 (500)上田 阿子 (1)西城陽
94.74 +2.6 (490)神 ともみ (1)鳥羽
104.62 +1.1 (459)厚東 苺香 (1)鳥羽
114.31 +1.9 (381)森 小冬子 (3)京都文教

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
138.80 (644)松浦 なな (3)西京
238.37 (636)野口 奈央 (1)鳥羽
336.56 (601)閨谷 木の実 (2)紫野
434.01 (553)重田 彩夏 (3)西京
526.49 (410)廣瀬 杏奈 (2)紫野
626.08 (403)森 小冬子 (3)京都文教
725.10 (384)野勢 あすか (3)塔南
824.03 (364)厚東 苺香 (1)鳥羽
923.42 (353)神 ともみ (1)鳥羽
1023.42 (353)井上 奈々 (3)西京
1121.45 (316)上田 阿子 (1)西城陽

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:41.13 (560)神 ともみ (1)鳥羽
22:41.53 (555)重田 彩夏 (3)西京
32:45.44 (512)厚東 苺香 (1)鳥羽
42:45.48 (512)上田 阿子 (1)西城陽
52:46.71 (498)野勢 あすか (3)塔南

女子 七種800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:24.25 (767)廣瀬 杏奈 (2)紫野
22:24.66 (761)閨谷 木の実 (2)紫野
32:30.29 (689)松浦 なな (3)西京
42:30.33 (689)井上 奈々 (3)西京
52:36.12 (618)野口 奈央 (1)鳥羽
62:36.41 (615)森 小冬子 (3)京都文教

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位記録選手所属
14359松浦 なな (3)西京
24234閨谷 木の実 (2)紫野
34197廣瀬 杏奈 (2)紫野
44071井上 奈々 (3)西京
53936野口 奈央 (1)鳥羽
63771森 小冬子 (3)京都文教
73647重田 彩夏 (3)西京
83644神 ともみ (1)鳥羽
93399上田 阿子 (1)西城陽
103380厚東 苺香 (1)鳥羽
112948野勢 あすか (3)塔南

 

タイトルとURLをコピーしました