富山県高校総体陸上 2023 インターハイ 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

富山県高校総合体育大会 陸上競技
第76回 富山県高校陸上競技対校選手権大会
全国高校陸上競技対校選手権 富山県予選会
北信越高校陸上競技対校選手権 富山県予選会
(2023年5月26日~29日)

画像

富山県高校総体陸上 2023 (インターハイ富山県予選) が 2023年5月26日 (金) ~ 29日 (月)、富山県総合運動公園富山県陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県高校総体陸上 2023 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 富山県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 溝口 拓実 (3) 富山工
2 11.36 Q 今井 悠汰 (3) 龍谷富山
3 11.40 q 納原 永真 (2) 富山中部
4 11.46 金山 悠都 (1) 高岡南
5 11.99 本江 一喜 (2) 新湊
6 12.45 大上 麟太郎 (3) 富山東
7 12.48 上田 和輝 (1) 高岡工芸
DNS 坂林 佑真 (2) 福岡

男子 100m 予選2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 渡辺 佑希 (1) 高岡
2 11.47 Q 河合 修介 (2) 呉羽
3 11.58 金森 祐樹 (3) 大門
4 11.59 守田 琢人 (1) 富山高専本郷
5 11.88 本郷 光 (3) 富山西
6 12.49 太田 悠太 (3) 富山いずみ
7 12.79 山﨑 初太 (1) 魚津工
8 13.48 森 大樹 (3) 伏木

男子 100m 予選3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 山本 涼聖 (2) 新川
2 11.45 Q 木下 和哉 (3) 魚津
3 11.58 山田 拓輝 (3) 富山
4 11.71 山田 陸功 (1) 富山中部
5 12.11 吉永 朋彦 (2) 南砺福野
6 12.24 大野 拓馬 (2) 高岡商
7 12.50 宮原 大陽 (2) 小杉
8 12.78 山本 佳依 (2) 八尾

男子 100m 予選4組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 澤木 翔陽 (3) 富山第一
2 11.10 Q 竹中 陸斗 (3) 龍谷富山
3 11.73 岡 龍之介 (2) 高岡商
4 11.83 石浦 孝規 (2) 石動
5 12.21 西原 利人 (1) 桜井
6 12.49 古瀬 優真 (3) 富山高専本郷
7 13.22 東川 慶紀 (3) 砺波工

男子 100m 予選5組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 小林 創来 (2) 富山商
2 11.20 Q 武田 輝 (3) 富山北部
3 11.35 q 中村 悠新 (3) 高岡南
4 11.74 山本 宗汰 (1) 富山東
5 11.86 橋本 唯斗 (2) 富山工
6 12.29 三野 光琉 (3) 氷見
7 12.33 稲田 真之介 (3) 新湊
DNS 宮永 新大 (2) 福岡

男子 100m 予選6組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 興梠 凌空 (2) 富山商
2 11.11 Q 坂下 将人 (3) 高岡商
3 11.33 q 荒木 雅楽 (3) 富山北部
4 11.75 島田 紘誓 (3) 富山
5 11.90 川口 遙士 (1) 八尾
6 12.47 丹野 真聡 (3) 伏木
7 12.85 堂垂 拓真 (1) 新湊
DNS 北本 洸太 (2) 富山いずみ

男子 100m 予選7組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 和田 一史 (2) 富山商
2 11.70 Q 中村 亮平 (1) 富山南
3 11.90 鈴木 一之竜 (3) 魚津
4 11.93 梨木 楓那人 (2) 新川
5 11.97 大川 龍之介 (3) 桜井
6 12.71 細川 泰生 (2) 砺波
7 12.83 小栁 光希 (1) 上市
DNS 上野 海心 (3) 龍谷富山

男子 100m 予選8組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 伊藤 佑太 (1) 富山
2 11.30 Q 山口 大翔 (3) 富山中部
3 11.31 q 前田 蒼太 (3) 上市
4 11.37 q 蓑﨑 詠太 (2) 呉羽
5 11.79 高見 光汰 (2) 大門
6 12.00 大岩 海斗 (3) 石動
7 12.09 長谷 玄太 (1) 高岡龍谷
8 12.14 坂田 翔也 (3) 伏木

男子 100m 予選9組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 水木 優乃介 (3) 砺波
2 11.61 Q 要藤 侑泰 (2) 高岡
3 11.86 片山 海人 (3) 南砺福野
4 12.04 池原 柊人 (2) 大門
5 12.34 南 来雅 (2) 小杉
6 12.39 大上 尋 (1) 桜井
7 12.42 亀井 大奈 (1) 富山いずみ
8 12.75 谷井 康晟 (3) 砺波工

男子 100m 予選10組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 池田 隆世 (3) 呉羽
2 11.20 Q 小林 寛和 (3) 富山北部
3 11.66 平野 翔太郎 (3) 高岡南
4 12.04 松岡 一期 (1) 富山高専射水
5 12.05 中井 竜斗 (2) 福岡
6 12.14 曽田 光蘭 (2) 高岡
7 12.42 髙嶋 彩人 (1) 高岡工芸
DNS 笹原 瑚太朗 (2) 入善

男子 100m 予選11組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 辻 光陽 (3) 南砺福野
2 11.36 Q 中村 悠翔 (3) 入善
3 11.40 q 金瀬 輝 (3) 富山東
4 11.64 本多 悠人 (2) 小杉
5 11.82 田越 雄晋 (3) 富山工
6 11.93 大倉 友弥 (3) 富山西
7 12.45 村口 翔琉 (2) 氷見

男子 100m 予選12組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 姫野 帆尭 (2) 富山第一
2 11.34 Q 菅田 亘紀 (2) 高岡工芸
3 11.68 森 瑛音 (3) 富山南
4 11.71 関口 修治 (2) 魚津
5 11.98 能澤 凛 (1) 入善
6 12.25 千坂 怜 (2) 新川
7 12.49 奥井 悠作 (1) 上市
8 12.86 境田 仁 (2) 魚津工

男子 100m 予選13組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 大矢 等星 (3) 富山第一
2 11.44 Q 小林 飛源 (3) 富山南
3 11.50 水井 晃海 (1) 富山高専本郷
4 12.40 吉本 悠斗 (3) 魚津工
5 12.59 河原 一斗 (3) 砺波工
6 12.85 桑 駿太朗 (1) 富山西
7 13.15 志賀 諭 (1) 八尾
DNS 山本 洸聖 (3) 石動

 

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 Q 澤木 翔陽 (3) 富山第一
2 11.12 池田 隆世 (3) 呉羽
3 11.13 水木 優乃介 (3) 砺波
4 11.19 竹中 陸斗 (3) 龍谷富山
5 11.34 木下 和哉 (3) 魚津
6 11.37 小林 寛和 (3) 富山北部
DNS 納原 永真 (2) 富山中部
DNS 要藤 侑泰 (2) 高岡

男子 100m 準決勝2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 興梠 凌空 (2) 富山商
2 11.07 q 渡辺 佑希 (1) 高岡
3 11.16 武田 輝 (3) 富山北部
4 11.22 伊藤 佑太 (1) 富山
5 11.22 菅田 亘紀 (2) 高岡工芸
6 11.27 前田 蒼太 (3) 上市
7 11.29 小林 飛源 (3) 富山南
8 11.43 蓑﨑 詠太 (2) 呉羽

男子 100m 準決勝3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 Q 辻 光陽 (3) 南砺福野
2 10.92 q 姫野 帆尭 (2) 富山第一
3 11.09 小林 創来 (2) 富山商
4 11.16 坂下 将人 (3) 高岡商
5 11.35 山口 大翔 (3) 富山中部
6 11.37 河合 修介 (2) 呉羽
7 11.54 金瀬 輝 (3) 富山東
8 11.71 中村 亮平 (1) 富山南

男子 100m 準決勝4組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 大矢 等星 (3) 富山第一
2 10.90 q 山本 涼聖 (2) 新川
3 10.91 q 和田 一史 (2) 富山商
4 11.12 今井 悠汰 (3) 龍谷富山
5 11.23 荒木 雅楽 (3) 富山北部
6 11.26 中村 悠翔 (3) 入善
DQ FS 溝口 拓実 (3) 富山工
DNS 中村 悠新 (3) 高岡南

 

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 澤木 翔陽 (3) 富山第一
2 10.73 辻 光陽 (3) 南砺福野
3 10.85 姫野 帆尭 (2) 富山第一
4 10.89 興梠 凌空 (2) 富山商
5 10.91 大矢 等星 (3) 富山第一
6 10.91 山本 涼聖 (2) 新川
7 11.09 渡辺 佑希 (1) 高岡
DNS 和田 一史 (2) 富山商

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 Q 長原 礼暉 (3) 高岡商
2 24.20 Q 河合 修介 (2) 呉羽
3 24.48 渋谷 ビトル (2) 龍谷富山
4 24.56 山田 陸功 (1) 富山中部
5 25.98 長谷川 千馬 (1) 上市
6 26.19 稲田 真之介 (3) 新湊
DNS 卯松 健 (2) 高岡
DNS 石﨑 悠真 (2) 高岡工芸

男子 200m 予選2組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 Q 和田 一史 (2) 富山商
2 23.74 Q 坂下 将人 (3) 高岡商
3 23.94 q 池田 隆世 (3) 呉羽
4 24.28 木下 和哉 (3) 魚津
5 25.16 松岡 一期 (1) 富山高専射水
6 25.18 佐藤 未来 (2) 福岡
7 31.35 堀池 結人 (3) 砺波工

男子 200m 予選3組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 Q 小林 飛源 (3) 富山南
2 23.84 Q 大矢 等星 (3) 富山第一
3 24.70 中田 蓮人 (3) 小杉
4 25.41 池原 柊人 (2) 大門
5 25.61 高森 幹太 (3) 富山工
6 26.15 永瀬 蒼太 (3) 富山高専本郷
DNS 上野 海心 (3) 龍谷富山

男子 200m 予選4組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.90 Q 辻 光陽 (3) 南砺福野
2 24.26 Q 麻柄 創生 (2) 富山北部
3 24.67 金森 祐樹 (3) 大門
4 25.46 本多 悠人 (2) 小杉
5 26.34 松田 紘 (3) 呉羽
DNS 坂林 佑真 (2) 福岡
DNS 森木 悠太 (3) 高岡商

男子 200m 予選5組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.96 Q 山口 大翔 (3) 富山中部
2 24.03 Q 鈴木 一之竜 (3) 魚津
3 24.27 高柳 泰斗 (2) 富山北部
4 24.46 田畑 颯一郎 (3) 入善
5 24.69 佐伯 隼 (1) 富山工
6 25.77 森 涼馬 (2) 伏木
7 25.96 三野 光琉 (3) 氷見
8 27.57 笠間 翔太 (1) 高岡南

男子 200m 予選6組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 Q 南保 葵梓 (3) 新川
2 23.24 Q 角眞 領 (2) 龍谷富山
3 23.99 q 大原 獅恩 (3) 桜井
4 24.20 q 作屋 春人 (2) 富山東
5 24.89 中松 篤郎 (3) 富山
6 26.17 中田 大毅 (3) 新湊
7 26.29 中谷 羽玖 (2) 砺波
DNS 藤浪 昊生 (1) 高岡工芸

男子 200m 予選7組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 Q 宮越 健士郎 (3) 富山商
2 23.73 Q 福田 聖起 (2) 富山中部
3 24.46 渡邊 寛明 (1) 富山南
4 24.62 髙橋 晴希 (2) 氷見
5 25.63 本田 直暉 (3) 高岡
DNS 二塚 郁弥 (3) 福岡
DNS 淵 椋斗 (3) 砺波

男子 200m 予選8組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 Q 本田 聖人 (3) 富山高専本郷
2 23.54 Q 武田 輝 (3) 富山北部
3 23.88 q 中村 悠新 (3) 高岡南
4 24.73 片山 海人 (3) 南砺福野
5 24.79 山本 宗汰 (1) 富山東
6 25.43 大岩 海斗 (3) 石動
7 25.73 大倉 友弥 (3) 富山西
8 26.92 柞野 奏汰 (3) 富山

男子 200m 予選9組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 Q 菅田 亘紀 (2) 高岡工芸
2 23.62 Q 澤木 翔陽 (3) 富山第一
3 24.06 q 溝口 拓実 (3) 富山工
4 24.59 関口 修治 (2) 魚津
5 25.06 平澤 伸昌 (3) 桜井
6 25.10 澤田 佳汰 (2) 富山東
7 26.00 藤井 明日馬 (2) 石動
8 27.63 松岩 蒼大 (2) 南砺福野

男子 200m 予選10組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 Q 藤澤 龍玖 (3) 新川
2 24.14 Q 興梠 凌空 (2) 富山商
3 24.24 q 山田 拓輝 (3) 富山
4 24.69 解田 敦彦 (2) 石動
5 26.82 渡部 莉仁 (2) 富山高専本郷
6 26.94 田中 義弘 (1) 八尾
7 28.14 森田 空良 (2) 伏木
DNS 矢野 尊路 (3) 新湊

男子 200m 予選11組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 Q 関口 楽 (3) 新川
2 23.32 Q 前田 蒼太 (3) 上市
3 23.94 q 稲村 朔太 (2) 入善
4 25.36 山本 康仁 (3) 小杉
5 26.08 河原 一斗 (3) 砺波工
6 26.13 前田 隆晴 (1) 砺波
7 26.72 坪田 碧海 (1) 富山西
DNS 松田 優真 (3) 高岡

男子 200m 予選12組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 Q 姫野 帆尭 (2) 富山第一
2 23.03 Q 中村 悠翔 (3) 入善
3 23.89 q 小森 和矢 (3) 富山南
4 24.52 寺田 叶来 (3) 桜井
5 25.01 高見 光汰 (2) 大門
6 25.88 本郷 光 (3) 富山西
7 26.88 村上 佳 (1) 高岡南
DNS 佐伯 朋哉 (2) 魚津工

 

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.30 Q 澤木 翔陽 (3) 富山第一
2 22.52 q 南保 葵梓 (3) 新川
3 22.54 q 宮越 健士郎 (3) 富山商
4 22.98 前田 蒼太 (3) 上市
5 23.48 長原 礼暉 (3) 高岡商
6 23.77 中村 悠新 (3) 高岡南
7 24.08 麻柄 創生 (2) 富山北部
8 24.21 山田 拓輝 (3) 富山

男子 200m 準決勝2組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 Q 本田 聖人 (3) 富山高専本郷
2 22.94 大矢 等星 (3) 富山第一
3 22.98 中村 悠翔 (3) 入善
4 23.67 池田 隆世 (3) 呉羽
5 23.91 山口 大翔 (3) 富山中部
6 24.22 鈴木 一之竜 (3) 魚津
DNS 大原 獅恩 (3) 桜井
DNS 和田 一史 (2) 富山商

男子 200m 準決勝3組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 Q 姫野 帆尭 (2) 富山第一
2 23.38 武田 輝 (3) 富山北部
3 23.49 福田 聖起 (2) 富山中部
4 23.77 小林 飛源 (3) 富山南
5 24.03 稲村 朔太 (2) 入善
6 24.14 河合 修介 (2) 呉羽
7 24.40 作屋 春人 (2) 富山東
DNS 藤澤 龍玖 (3) 新川

男子 200m 準決勝4組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 Q 辻 光陽 (3) 南砺福野
2 22.44 q 興梠 凌空 (2) 富山商
3 22.56 q 関口 楽 (3) 新川
4 23.06 菅田 亘紀 (2) 高岡工芸
5 23.37 角眞 領 (2) 龍谷富山
6 24.02 溝口 拓実 (3) 富山工
7 24.04 小森 和矢 (3) 富山南
8 25.02 坂下 将人 (3) 高岡商

 

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 澤木 翔陽 (3) 富山第一
2 22.27 辻 光陽 (3) 南砺福野
3 22.29 南保 葵梓 (3) 新川
4 22.32 本田 聖人 (3) 富山高専本郷
5 22.47 興梠 凌空 (2) 富山商
6 22.57 宮越 健士郎 (3) 富山商
7 22.72 関口 楽 (3) 新川
8 22.93 姫野 帆尭 (2) 富山第一

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 Q 福田 聖起 (2) 富山中部
2 51.99 Q リ カイ (1) 富山商
3 52.90 q 金森 祐樹 (3) 大門
4 54.07 順徳 大地 (3) 富山工
5 57.65 髙橋 謙太 (2) 八尾
6 59.25 市森 結翔 (1) 高岡工芸
DNS 中村 陽誠 (2) 富山北部
DNS 坂田 桂偲 (1) 福岡

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 Q 本田 聖人 (3) 富山高専本郷
2 51.72 Q 悟道 稜太郎 (3) 富山第一
3 52.64 q 竹島 優斗 (1) 富山商
4 53.19 q 寺田 叶来 (3) 桜井
5 54.23 山田 羽琉 (3) 南砺福野
6 54.30 村山 陽向 (2) 大門
7 1:00.70 山口 凛人 (1) 富山南
8 1:02.84 山田 煌牙 (2) 石動

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.62 Q 卯松 健 (2) 高岡
2 52.70 Q 大原 獅恩 (3) 桜井
3 53.77 長岡 滉樹 (3) 富山東
4 1:09.62 久保 有正 (1) 高岡南
DNS 石﨑 悠真 (2) 高岡工芸
DNS 亀谷 祥 (1) 高岡龍谷
DNS 髙山 聖登 (2) 富山工
DNS 城光 匠 (2) 高岡商

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 Q 藤澤 龍玖 (3) 新川
2 52.49 Q 西田 圭志 (3) 富山中部
3 53.54 得永 羽衣馬 (2) 高岡工芸
4 53.84 髙木 眞 (2) 高岡商
5 1:00.60 生駒 晃大 (1) 上市
6 1:03.25 岡本 舷 (1) 富山東
DNS 前田 隼士 (2) 魚津
DNS 小川 聖矢 (2) 呉羽

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.36 Q 高田 蒼天 (2) 富山商
2 52.80 Q 小松 幹太 (3) 富山第一
3 53.15 q 宮永 新大 (2) 福岡
4 55.60 長谷川 雄大 (2) 富山工
5 58.53 石﨑 建 (3) 魚津工
6 1:03.09 高森 快吏 (1) 魚津
7 1:03.53 藤井 隆仁 (1) 上市
DNS 稲村 朔太 (2) 入善

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.27 Q 大野木 櫂翔 (3) 氷見
2 52.37 Q 服部 隼也 (3) 富山
3 53.70 紺道 篤史 (2) 富山南
4 53.74 田中 大夢 (2) 龍谷富山
5 54.32 小倉 拓翔 (2) 南砺福野
6 56.31 道音 虹 (3) 富山北部
7 1:01.10 河田 行雲 (1) 入善
DNS 水井 晃海 (1) 富山高専本郷

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 Q 南保 葵梓 (3) 新川
2 52.11 Q 櫻谷 圭唯 (3) 富山中部
3 52.91 q 河浦 侑真 (1) 龍谷富山
4 53.38 新保 恵大 (1) 入善
5 54.61 樋上 凜久 (3) 高岡南
6 54.76 黒瀬 創太 (2) 富山北部
7 57.28 本田 直暉 (3) 高岡
8 58.67 大木 悠雅 (2) 石動

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 Q 長原 礼暉 (3) 高岡商
2 53.44 Q 小森 和矢 (3) 富山南
3 53.44 飯原 聡也 (2) 富山
4 55.85 髙瀨 煌己 (1) 新川
5 56.52 佐藤 未来 (2) 福岡
6 59.39 淵 椋斗 (3) 砺波
7 1:00.66 若林 亮祐 (1) 富山東
DNS 古西 玲登 (3) 富山第一

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 Q 松田 優真 (3) 高岡
2 51.54 Q 武田 煌生 (3) 富山
3 51.95 q 角眞 領 (2) 龍谷富山
4 55.46 大川 龍之介 (3) 桜井
5 56.49 川西 彩晴 (3) 呉羽
6 57.06 田嶋 紳一郎 (2) 氷見
7 57.65 小寺 拓人 (2) 南砺福野
8 59.76 沙 蒼介 (1) 富山高専本郷
9 1:00.30 水越 陽太 (1) 石動

 

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.78 Q 本田 聖人 (3) 富山高専本郷
2 50.08 Q 服部 隼也 (3) 富山
3 50.63 q 長原 礼暉 (3) 高岡商
4 50.90 q 藤澤 龍玖 (3) 新川
5 51.24 悟道 稜太郎 (3) 富山第一
6 52.30 西田 圭志 (3) 富山中部
7 52.52 宮永 新大 (2) 福岡
8 52.58 竹島 優斗 (1) 富山商

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 Q 南保 葵梓 (3) 新川
2 50.84 Q 卯松 健 (2) 高岡
3 51.09 リ カイ (1) 富山商
4 51.64 大野木 櫂翔 (3) 氷見
5 51.71 角眞 領 (2) 龍谷富山
6 51.72 櫻谷 圭唯 (3) 富山中部
7 53.32 寺田 叶来 (3) 桜井
8 53.44 小森 和矢 (3) 富山南

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.00 Q 小松 幹太 (3) 富山第一
2 51.05 Q 松田 優真 (3) 高岡
3 51.42 福田 聖起 (2) 富山中部
4 51.58 武田 煌生 (3) 富山
5 52.12 高田 蒼天 (2) 富山商
6 52.83 金森 祐樹 (3) 大門
7 52.89 大原 獅恩 (3) 桜井
8 53.40 河浦 侑真 (1) 龍谷富山

 

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.21 本田 聖人 (3) 富山高専本郷
2 49.48 南保 葵梓 (3) 新川
3 49.70 服部 隼也 (3) 富山
4 50.61 卯松 健 (2) 高岡
5 51.07 松田 優真 (3) 高岡
6 51.41 長原 礼暉 (3) 高岡商
7 51.67 藤澤 龍玖 (3) 新川
8 51.87 小松 幹太 (3) 富山第一

 

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.84 Q 高木 大樹 (2) 高岡向陵
2 2:07.37 Q 志田 岬大 (3) 富山商
3 2:09.49 上野 諒正 (3) 砺波
4 2:10.85 小坪 孝 (3) 氷見
5 2:17.60 金海 天馬 (2) 入善
6 2:22.85 池田 瑶大 (1) 龍谷富山
7 2:24.44 明野 斗貴 (1) 大門
DNS 目澤 歩 (2) 新川

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.39 Q 森田 陽斗 (1) 高岡向陵
2 2:09.18 Q 但田 篤樹 (3) 砺波
3 2:09.81 岡島 優翔 (3) 石動
4 2:10.02 岩田 桜佑 (2) 魚津
5 2:11.43 澤井 輝仁 (2) 高岡
6 2:17.46 清水 大然 (1) 富山東
7 2:24.86 清岡 幸弘 (1) 富山第一

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.29 Q 信永 健太朗 (3) 富山北部
2 2:05.10 Q 守屋 輝 (3) 富山商
3 2:06.05 q 小寺 拓人 (2) 南砺福野
4 2:06.41 q 梶本 雄太 (3) 大門
5 2:14.34 金谷 龍弥 (3) 小杉
6 2:18.99 寺﨑 煌征 (2) 新川
7 2:20.37 生駒 晃大 (1) 上市
8 2:32.13 坂田 桂偲 (1) 福岡

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.03 Q 藤畑 聡汰 (3) 富山南
2 2:09.05 Q 小倉 拓翔 (2) 南砺福野
3 2:11.03 日影 優庵 (2) 富山工
4 2:12.05 村山 陽向 (2) 大門
5 2:20.85 佐々木 健都 (1) 桜井
6 2:26.41 中山 蒼月 (1) 石動
7 2:29.27 有澤 海莉 (1) 高岡工芸
DNS 前田 隼士 (2) 魚津

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.47 Q 坂田 知樹 (2) 富山商
2 2:12.21 Q 黒田 開聖 (3) 富山中部
3 2:14.55 坂田 惇起 (3) 富山南
4 2:17.14 羽柴 晴之進 (1) 八尾
5 2:18.09 佐野 敦紀 (1) 富山工
6 2:18.09 角谷 圭建 (1) 高岡商
7 2:18.53 荻田 晃輔 (3) 入善
DNS 関野 純 (2) 不二越工

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.13 Q 山口 拓輝 (3) 龍谷富山
2 2:06.70 Q 宮永 新大 (2) 福岡
3 2:07.83 得永 羽衣馬 (2) 高岡工芸
4 2:08.58 高木 謙 (1) 富山
5 2:11.18 王畑 琉 (1) 高岡向陵
6 2:11.93 宮腰 開智 (2) 富山中部
7 2:14.29 畑 竜成 (2) 氷見
8 2:19.79 石﨑 貞仁 (1) 富山西

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.28 Q 松野 秀祐 (2) 富山中部
2 2:06.63 Q 森本 真琴 (2) 富山南
3 2:07.28 髙倉 楓太 (3) 呉羽
4 2:08.42 屋敷 海李 (1) 福岡
5 2:10.78 西尾 優輝 (3) 富山東
6 2:14.44 加藤 蒼 (3) 富山第一
7 2:30.34 髙木 翔祐 (2) 中央農
8 2:38.73 松井 優吾 (1) 八尾

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.07 Q 村上 紘崇 (3) 高岡商
2 2:04.41 Q 武田 煌生 (3) 富山
3 2:04.71 q 清水 天羽 (3) 上市
4 2:06.73 q 齋藤 悠作 (3) 高岡南
5 2:12.61 石田 椋 (3) 龍谷富山
6 2:14.80 中村 駿利 (1) 砺波
7 2:15.81 村上 涼也 (2) 富山北部
8 2:22.12 上田 凌平 (1) 高岡工芸

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.54 Q 矢田 歩夢 (3) 高岡商
2 2:10.76 Q 大野木 櫂翔 (3) 氷見
3 2:15.55 大村 冴虎 (3) 桜井
4 2:17.20 小森 寛太 (1) 新湊
5 2:20.28 田中 類 (3) 上市
6 2:27.74 栗原 悠斗 (1) 高岡
DNS 宮本 祥吾 (3) 富山高専本郷

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.96 Q 川島 健 (3) 南砺福野
2 2:07.20 Q 林 健留 (2) 高岡南
3 2:07.72 苗代 剛志 (3) 富山東
4 2:09.21 濱田 琉惺 (1) 魚津
5 2:10.07 仙納 圭裕 (1) 高岡
6 2:12.82 吉野 拳斗 (2) 富山
7 2:19.08 柳原 響亮 (2) 桜井

 

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.48 Q 川島 健 (3) 南砺福野
2 1:58.92 Q 村上 紘崇 (3) 高岡商
3 1:59.13 q 森本 真琴 (2) 富山南
4 1:59.63 守屋 輝 (3) 富山商
5 2:01.30 森田 陽斗 (1) 高岡向陵
6 2:02.03 大野木 櫂翔 (3) 氷見
7 2:06.73 齋藤 悠作 (3) 高岡南
8 2:07.29 但田 篤樹 (3) 砺波

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.06 Q 矢田 歩夢 (3) 高岡商
2 2:00.31 Q 松野 秀祐 (2) 富山中部
3 2:03.50 山口 拓輝 (3) 龍谷富山
4 2:03.68 志田 岬大 (3) 富山商
5 2:11.00 林 健留 (2) 高岡南
6 2:12.23 清水 天羽 (3) 上市
7 2:13.29 小寺 拓人 (2) 南砺福野
DNF 藤畑 聡汰 (3) 富山南

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.62 Q 信永 健太朗 (3) 富山北部
2 1:59.05 Q 高木 大樹 (2) 高岡向陵
3 1:59.30 q 坂田 知樹 (2) 富山商
4 1:59.85 宮永 新大 (2) 福岡
5 2:01.33 武田 煌生 (3) 富山
6 2:01.59 小倉 拓翔 (2) 南砺福野
7 2:08.80 梶本 雄太 (3) 大門
8 2:09.04 黒田 開聖 (3) 富山中部

 

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.12 川島 健 (3) 南砺福野
2 1:59.37 信永 健太朗 (3) 富山北部
3 1:59.77 森本 真琴 (2) 富山南
4 2:00.09 矢田 歩夢 (3) 高岡商
5 2:00.25 村上 紘崇 (3) 高岡商
6 2:00.41 松野 秀祐 (2) 富山中部
7 2:04.22 坂田 知樹 (2) 富山商
8 2:06.83 高木 大樹 (2) 高岡向陵

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.25 Q 吉田 煌志 (3) 富山商
2 4:14.39 Q 川島 健 (3) 南砺福野
3 4:14.78 q 津野 紘星 (2) 高岡
4 4:15.18 q 松野 秀祐 (2) 富山中部
5 4:29.85 杉本 航平 (3) 富山北部
6 4:33.96 日影 優庵 (2) 富山工
7 4:35.81 清水 天羽 (3) 上市
8 4:37.22 関藤 慶太 (3) 高岡工芸
9 4:40.71 大島 啓太 (3) 富山南
10 4:42.20 吉野 拳斗 (2) 富山
11 4:42.28 齋藤 悠作 (3) 高岡南
12 4:48.91 岩田 桜佑 (2) 魚津
13 4:49.07 髙木 翔祐 (2) 中央農
14 5:07.53 明野 斗貴 (1) 大門
DNS 畑﨑 陽向 (3) 砺波工
DNS 丸田 凛紀 (1) 桜井

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.71 Q 浦野 蒼日 (2) 高岡商
2 4:21.63 Q 森本 真琴 (2) 富山南
3 4:29.26 島津 樹空 (2) 龍谷富山
4 4:34.55 小坪 孝 (3) 氷見
5 4:36.01 野村 朋生 (3) 高岡南
6 4:39.46 宮腰 開智 (2) 富山中部
7 4:49.64 三由 航汰 (2) 富山東
8 4:55.17 岡島 優翔 (3) 石動
9 4:58.81 石﨑 貞仁 (1) 富山西
10 4:59.89 端崎 晃成 (3) 富山工
11 5:02.63 河原 一心 (2) 高岡工芸
12 5:08.72 谷口 壮汰 (1) 富山
13 5:23.88 森 勇斗 (1) 高岡龍谷
14 5:39.45 八木 朝 (1) 入善
DNS 中村 圭思 (3) 高岡向陵

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.46 Q 村上 紘崇 (3) 高岡商
2 4:26.91 Q 高森 はる (1) 高岡向陵
3 4:30.41 石橋 功基 (2) 砺波
4 4:34.82 仙納 圭裕 (1) 高岡
5 4:36.84 広瀬 遥己 (3) 富山
6 4:43.48 青木 涼壱 (1) 入善
7 4:43.94 大村 冴虎 (3) 桜井
8 4:45.69 加藤 蒼 (3) 富山第一
9 4:46.95 深川 慈玄 (2) 富山北部
10 4:47.03 羽柴 晴之進 (1) 八尾
11 4:47.27 大原 知也 (3) 富山中部
12 4:54.15 田中 類 (3) 上市
13 5:05.81 金澤 柚月 (1) 新川
14 5:19.46 山原 大知 (1) 魚津
15 5:25.37 佐伯 一馬 (2) 富山東

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.89 Q 浦野 恭成 (3) 富山商
2 4:17.27 Q 森田 陽斗 (1) 高岡向陵
3 4:19.52 q 浦辺 晴喜 (2) 桜井
4 4:21.09 q 當田 照英 (2) 南砺福野
5 4:21.55 鈴木 和 (2) 砺波
6 4:26.97 梶本 雄太 (3) 大門
7 4:38.77 濱田 琉惺 (1) 魚津
8 4:38.98 吉岡 要馬 (2) 龍谷富山
9 4:48.97 澤井 輝仁 (2) 高岡
10 4:51.93 畑 竜成 (2) 氷見
11 4:51.95 谷田 錬太郎 (3) 砺波工
12 5:05.21 松澤 未来 (1) 入善
13 5:57.16 若林 優太 (1) 八尾
DNS 目澤 歩 (2) 新川
DNS 矢田 歩夢 (3) 高岡商

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.12 Q 髙桑 壮汰 (2) 南砺福野
2 4:18.16 Q 志田 岬大 (3) 富山商
3 4:18.65 q 山口 拓輝 (3) 龍谷富山
4 4:23.93 栗原 陽 (3) 富山工
5 4:27.20 屋敷 海李 (1) 福岡
6 4:27.89 髙倉 楓太 (3) 呉羽
7 4:30.05 和泉 弘輝 (2) 富山東
8 4:38.72 木山 茂樹 (3) 富山南
9 4:39.78 角地 賢成 (3) 氷見
10 4:41.18 中村 駿利 (1) 砺波
11 4:51.77 佐々木 慶人 (2) 富山第一
12 4:53.69 小森 寛太 (1) 新湊
13 4:57.09 大家 圭輔 (3) 高岡南
14 4:59.42 高田 晃成 (2) 高岡工芸
15 5:18.60 岩門 憲吾 (2) 小杉
DNS 高岡 晴弥 (1) 高岡龍谷

 

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.76 吉田 煌志 (3) 富山商
2 4:04.60 浦野 恭成 (3) 富山商
3 4:05.15 川島 健 (3) 南砺福野
4 4:07.10 志田 岬大 (3) 富山商
5 4:07.78 森田 陽斗 (1) 高岡向陵
6 4:08.21 津野 紘星 (2) 高岡
7 4:08.58 村上 紘崇 (3) 高岡商
8 4:09.17 浦野 蒼日 (2) 高岡商
9 4:12.39 髙桑 壮汰 (2) 南砺福野
10 4:18.56 森本 真琴 (2) 富山南
11 4:20.46 高森 はる (1) 高岡向陵
12 4:22.94 松野 秀祐 (2) 富山中部
13 4:24.82 山口 拓輝 (3) 龍谷富山
14 4:27.76 當田 照英 (2) 南砺福野
DNS 浦辺 晴喜 (2) 桜井

 

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16:03.71 Q 松尾 星那 (2) 高岡向陵
2 16:03.72 Q 吉田 煌志 (3) 富山商
3 16:03.76 Q 浦野 蒼日 (2) 高岡商
4 16:10.24 Q 矢野 颯瑛 (3) 高岡向陵
5 16:28.45 Q 髙桑 壮汰 (2) 南砺福野
6 16:50.93 q 石橋 功基 (2) 砺波
7 17:07.38 q 井上 大士 (3) 龍谷富山
8 17:14.51 鈴木 和 (2) 砺波
9 17:23.50 松井 怜進 (3) 富山中部
10 17:37.01 広瀬 遥己 (3) 富山
11 17:53.41 林 健留 (2) 高岡南
12 18:02.70 長徳 政斗 (3) 高岡工芸
13 18:29.53 田中 陽 (1) 桜井
14 18:42.52 寺坪 健吾 (1) 富山南
15 19:27.13 佐々木 慶人 (2) 富山第一
DNF 米屋 拓真 (2) 魚津
DNS 田中 優真 (2) 富山高専本郷
DNS 高田 健太郎 (2) 高岡工芸

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16:19.51 Q 浦野 恭成 (3) 富山商
2 16:19.88 Q 高森 はる (1) 高岡向陵
3 16:19.91 Q 清水 壱太 (2) 富山商
4 16:24.00 Q 柴田 空 (1) 高岡商
5 16:27.39 Q 熊﨑 遥斗 (3) 高岡商
6 16:28.31 q 壽盛 蒼天 (3) 砺波
7 16:28.86 q 坂根 慧斗 (2) 富山
8 17:02.69 q 浦辺 晴喜 (2) 桜井
9 17:20.95 細川 剛 (3) 南砺福野
10 17:25.86 中谷 瞭太 (1) 魚津
11 17:50.14 小島 勇太 (1) 富山中部
12 17:54.21 島津 樹空 (2) 龍谷富山
13 18:54.49 岡本 獅央 (3) 砺波工
14 19:02.61 黒田 蒼陽 (3) 富山中部
15 20:00.67 若林 岳史 (2) 魚津
16 21:04.64 高松 雀 (1) 龍谷富山
DNF 上原 千典 (3) 不二越工

 

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:16.49 吉田 煌志 (3) 富山商
2 15:18.49 清水 壱太 (2) 富山商
3 15:20.36 浦野 恭成 (3) 富山商
4 15:21.32 松尾 星那 (2) 高岡向陵
5 15:23.63 浦野 蒼日 (2) 高岡商
6 15:56.88 熊﨑 遥斗 (3) 高岡商
7 16:01.04 壽盛 蒼天 (3) 砺波
8 16:04.14 柴田 空 (1) 高岡商
9 16:38.68 矢野 颯瑛 (3) 高岡向陵
10 16:43.47 坂根 慧斗 (2) 富山
11 16:44.19 石橋 功基 (2) 砺波
12 16:50.80 浦辺 晴喜 (2) 桜井
13 17:00.18 井上 大士 (3) 龍谷富山
14 17:21.14 高森 はる (1) 高岡向陵
DNS 髙桑 壮汰 (2) 南砺福野

 

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 Q 大谷 柾貴 (1) 富山高専本郷
2 16.83 Q 中田 蓮人 (3) 小杉
3 17.66 中井 大晴 (2) 南砺福野
4 18.84 京田 樹 (1) 富山東
5 19.53 藤元 鳳生 (3) 富山第一
6 23.29 手塚 悠斗 (3) 高岡南
DQ T6 盛田 凌太郎 (1) 砺波
DNS 佐竹 智英 (2) 高岡

男子 110mH 予選2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 Q 渡辺 佑希 (1) 高岡
2 16.11 Q 竹中 大翔 (2) 富山商
3 16.15 q 坂本 芽生 (3) 小杉
4 16.67 q 北沢 優依 (3) 富山高専本郷
5 17.92 土原 諒介 (2) 砺波
6 18.73 浜野 翼 (2) 高岡南
7 21.45 山口 龍紀 (2) 富山第一
DNS 矢野 尊路 (3) 新湊

男子 110mH 予選3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 Q 浜守 光映 (3) 魚津
2 16.15 Q 大山 航志 (2) 富山東
3 16.95 山本 康仁 (3) 小杉
4 17.18 山村 海翔 (3) 富山高専本郷
5 17.34 堀 壮寿 (3) 高岡工芸
DNS 堀江 瑠光 (1) 富山
DNS 要藤 侑泰 (2) 高岡
DNS 岡本 駿貴 (1) 富山商

 

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 浜守 光映 (3) 魚津
2 15.32 渡辺 佑希 (1) 高岡
3 15.72 大山 航志 (2) 富山東
4 15.95 竹中 大翔 (2) 富山商
5 16.03 坂本 芽生 (3) 小杉
6 16.22 北沢 優依 (3) 富山高専本郷
7 16.32 大谷 柾貴 (1) 富山高専本郷
8 16.45 中田 蓮人 (3) 小杉

 

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.04 Q 本田 聖人 (3) 富山高専本郷
2 1:01.43 Q 納原 永真 (2) 富山中部
3 1:02.01 Q 麻柄 祐吏 (2) 富山第一
4 1:03.83 吉野 神衣 (2) 新川
5 1:13.10 酒井 基至 (1) 高岡
DNS 浜守 光映 (3) 魚津
DNS 伊野 太智 (2) 入善

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.60 Q 嶋 涼介 (2) 高岡
2 59.53 Q 平野 翔太郎 (3) 高岡南
3 1:00.06 Q 森 瑛音 (3) 富山南
4 1:00.31 q 荒井 研人 (2) 龍谷富山
5 1:00.41 q 山村 海翔 (3) 富山高専本郷
6 1:01.81 飯原 聡也 (2) 富山
7 1:02.46 髙瀨 煌己 (1) 新川
DQ T6 京田 樹 (1) 富山東

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.08 Q 古西 玲登 (3) 富山第一
2 58.47 Q 泉 大成 (3) 龍谷富山
3 58.74 Q 中村 悠新 (3) 高岡南
4 58.79 q 坂本 芽生 (3) 小杉
5 1:00.95 q 髙橋 晴希 (2) 氷見
6 1:03.71 萬尾 拓未 (1) 富山中部
7 1:03.77 佐藤 未来 (2) 福岡
8 1:05.85 石川 陸登 (2) 富山

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.19 Q 田中 大夢 (2) 龍谷富山
2 1:02.69 Q 服部 隼也 (3) 富山
3 1:03.15 Q 高橋 蓮太郎 (3) 富山第一
DNS 森山 歩 (2) 富山中部
DNS 手塚 悠斗 (3) 高岡南
DNS 尾町 悠斗 (3) 氷見
DNS 石﨑 悠真 (2) 高岡工芸
DNS 山田 羽琉 (3) 南砺福野

 

 

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.39 Q 平野 翔太郎 (3) 高岡南
2 56.58 Q 田中 大夢 (2) 龍谷富山
3 56.95 Q 古西 玲登 (3) 富山第一
4 57.37 q 森 瑛音 (3) 富山南
5 59.16 納原 永真 (2) 富山中部
6 59.98 麻柄 祐吏 (2) 富山第一
7 1:00.45 山村 海翔 (3) 富山高専本郷
8 1:00.82 荒井 研人 (2) 龍谷富山

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.45 Q 服部 隼也 (3) 富山
2 57.59 Q 本田 聖人 (3) 富山高専本郷
3 57.67 Q 中村 悠新 (3) 高岡南
4 57.70 q 嶋 涼介 (2) 高岡
5 58.49 泉 大成 (3) 龍谷富山
6 58.94 坂本 芽生 (3) 小杉
7 1:00.08 髙橋 晴希 (2) 氷見
8 1:00.18 高橋 蓮太郎 (3) 富山第一

 

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.61 本田 聖人 (3) 富山高専本郷
2 54.91 服部 隼也 (3) 富山
3 56.36 平野 翔太郎 (3) 高岡南
4 56.67 古西 玲登 (3) 富山第一
5 57.09 田中 大夢 (2) 龍谷富山
6 58.09 中村 悠新 (3) 高岡南
7 58.67 森 瑛音 (3) 富山南
8 58.74 嶋 涼介 (2) 高岡

 

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.96 Q 前田 隼汰 (3) 高岡向陵
2 10:20.68 Q 川端 大翔 (3) 富山商
3 10:26.73 Q 水井 航海 (3) 富山商
4 10:35.15 Q 井上 大士 (3) 龍谷富山
5 10:38.01 Q 大浦 昂太 (3) 砺波
6 10:52.20 q 杉本 航平 (3) 富山北部
7 10:57.21 q 水野 那音 (3) 大門
8 11:47.97 野村 朋生 (3) 高岡南
9 12:07.16 吉野 拳斗 (2) 富山
10 12:35.06 佐竹 海飛 (3) 砺波
11 13:52.70 瀬川 知也 (2) 富山中部
DNS 桶 和生 (3) 高岡

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:26.25 Q 桐渓 翔生 (3) 高岡向陵
2 10:27.80 Q 大木 琉乃介 (2) 高岡向陵
3 10:28.26 Q 津野 紘星 (2) 高岡
4 10:29.23 Q 浅井 佑介 (3) 富山商
5 10:35.14 Q 松井 怜進 (3) 富山中部
6 10:38.05 q 大友 翔真 (3) 砺波
7 10:48.59 q 坂根 慧斗 (2) 富山
8 10:56.03 q 角地 賢成 (3) 氷見
9 11:02.75 吉岡 要馬 (2) 龍谷富山
10 12:00.60 深川 慈玄 (2) 富山北部
11 12:47.84 中川 瑛士郎 (2) 富山中部

 

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.38 前田 隼汰 (3) 高岡向陵
2 9:46.75 川端 大翔 (3) 富山商
3 9:47.95 大木 琉乃介 (2) 高岡向陵
4 9:48.63 桐渓 翔生 (3) 高岡向陵
5 9:49.80 浅井 佑介 (3) 富山商
6 9:52.69 水井 航海 (3) 富山商
7 9:55.01 津野 紘星 (2) 高岡
8 10:04.40 大友 翔真 (3) 砺波
9 10:24.97 水野 那音 (3) 大門
10 10:25.25 井上 大士 (3) 龍谷富山
11 10:29.65 大浦 昂太 (3) 砺波
12 10:29.79 坂根 慧斗 (2) 富山
13 10:37.89 松井 怜進 (3) 富山中部
14 10:48.87 杉本 航平 (3) 富山北部
15 10:53.21 角地 賢成 (3) 氷見

 

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:38.70 中田 晴斗 (3) 富山中部
2 23:08.68 大家 健生 (3) 高岡
3 23:42.66 宮本 祥吾 (3) 富山高専本郷
4 28:08.96 神保 有佑 (2) 富山中部
5 28:47.33 佐竹 海飛 (3) 砺波
6 29:29.34 大家 圭輔 (3) 高岡南
7 30:05.13 岡田 澪羅 (2) 高岡向陵
8 30:53.28 高松 雀 (1) 龍谷富山
9 31:49.42 林 一心 (2) 高岡向陵
10 31:51.54 宮田 清 (2) 不二越工
11 32:46.75 菊野 雅斗 (1) 高岡
12 38:53.36 若林 優太 (1) 八尾
DQ k2 髙木 翔祐 (2) 中央農
DNS 土屋 森路 (2) 富山中部

 

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.28 Q 龍谷富山 龍谷富山
2 43.35 q 富山北部 富山北部
3 43.89 富山 富山
4 44.83 富山南 富山南
DQ R1 呉羽 呉羽
DNS 富山いずみ 富山いずみ
DNS 福岡 福岡

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.70 Q 新川 新川
2 43.43 q 富山中部 富山中部
3 44.15 魚津 魚津
4 44.16 富山東 富山東
5 44.56 桜井 桜井
DNS 高岡南 高岡南

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.10 Q 富山第一 富山第一
2 43.35 q 高岡商 高岡商
3 44.45 入善 入善
4 44.79 富山工 富山工
5 45.06 高岡工芸 高岡工芸
6 45.40 石動 石動

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.60 Q 富山商 富山商
2 42.97 q 高岡 高岡
3 43.46 富山高専本郷 富山高専本郷
4 43.82 南砺福野 南砺福野
5 46.47 新湊 新湊
6 48.86 富山西 富山西

 

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.43 興梠-宮越-和田-灰庭 富山商
2 41.88 大矢-澤木-姫野-小松 富山第一
3 42.37 藤澤-関口-南保-山本 新川
4 42.68 小林-武田-黒瀬-荒木 富山北部
5 42.98 泉-角眞-荒井-今井 龍谷富山
6 43.12 納原-山口-櫻谷-福田 富山中部
7 43.29 早木-長原-城光-坂下 高岡商
8 43.44 渡辺-松田-卯松-要藤 高岡

 

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.77 Q 藤澤-関口-髙瀨-南保 新川
2 3:23.98 Q 福田-櫻谷-納原-西田 富山中部
3 3:24.85 q 渡辺-松田-嶋-卯松 高岡
4 3:33.25 菅田-得永-島田-関藤 高岡工芸
5 3:36.33 平野-中村-齋藤-樋上 高岡南
6 3:37.80 木下-鈴木-瀬口-浜守 魚津
7 3:38.03 池原-金森-高見-村山 大門

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.39 Q 小松-悟道-福岡-古西 富山第一
2 3:26.53 Q 田中-河浦-角眞-渋谷 龍谷富山
3 3:26.55 q 飯原-服部-高木-武田 富山
4 3:28.05 小森-小林-紺道-森 富山南
5 3:32.35 水井-本田-守田-北沢 富山高専本郷
6 3:34.35 長谷川-順徳-日影-松田 富山工
7 3:34.89 川西-池田-蓑﨑-河合 呉羽

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.93 Q 坂下-早木-城光-長原 高岡商
2 3:24.33 Q 石川-リ-竹島-高田 富山商
3 3:27.14 小林-信永-中川-荒木 富山北部
4 3:35.29 大川-大原-平澤-寺田 桜井
5 3:59.64 津田-立浪-山本-有馬 石動
DQ T3 長岡-苗代-西尾-喜多 富山東
DNS   福岡

 

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.83 高岡 高岡
2 3:24.27 高岡商 高岡商
3 3:24.91 新川 新川
4 3:24.98 富山商 富山商
5 3:25.10 富山中部 富山中部
6 3:25.38 龍谷富山 龍谷富山
7 3:26.43 富山第一 富山第一
8 3:35.71 富山 富山

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.89 伊東 大寿 (1) 富山商
2 1.86 二塚 郁弥 (3) 福岡
3 1.83 金谷 聖人 (2) 富山商
4 1.75 源通 斗哉 (2) 高岡工芸
5 1.70 平澤 伸昌 (3) 桜井
5 1.70 富田 泰心 (1) 富山
7 1.70 野澤 勇聖 (3) 富山いずみ
8 1.65 能島 竜太郎 (2) 新川
8 1.65 木下 亮介 (3) 高岡商
8 1.65 松本 丈 (3) 高岡工芸
11 1.65 髙見 真聖 (2) 高岡工芸
11 1.65 前田 駿 (1) 龍谷富山
NM 吉本 悠誠 (1) 砺波工
NM 浜野 翼 (2) 高岡南
NM 青野 温輝 (1) 高岡
NM 木村 悠暉 (1) 高岡
NM 金井 有生 (1) 富山
NM 松田 悠誠 (1) 新川
NM 江尻 菖 (1) 富山高専射水
NM 豊田 将樹 (1) 石動
NM 笠田 泰生 (1) 砺波
NM 津幡 真壽 (1) 石動
NM 山元 伶真 (1) 龍谷富山
NM 橋爪 太我 (1) 高岡
NM 川端 拓樹 (1) 富山東
NM 上野 暖 (1) 高岡南
NM 辻 琉利 (2) 高岡商
NM 上野 彰太 (1) 新川
DNS 堀江 瑠光 (1) 富山
DNS 金子 真大 (1) 砺波
DNS 住吉 良太 (1) 桜井

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 和泉 侑汰 (3) 高岡
2 3.90 湯淺 陸 (3) 高岡工芸
3 3.70 吉江 一貴 (2) 砺波
4 3.50 清水 優心 (3) 高岡工芸
5 3.40 島田 知来 (3) 高岡工芸
6 3.40 湯浅 健一郎 (1) 砺波
7 3.40 藤城 俊哉 (2) 富山高専本郷
NM 安地 優斗 (1) 高岡南
NM 吉野 快 (1) 富山高専本郷
DNS 安元 照生 (2) 高岡

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
3 6.44 -1.2 伊東 大寿 (1) 富山商
4 6.40 -1.2 田部 日南太 (2) 富山高専本郷
5 6.35 -1.2 稲葉 隼之介 (3) 魚津
7 6.29 -0.7 荒井 研人 (2) 龍谷富山
10 6.17 -1.6 織田 伊吹 (3) 高岡工芸
16 5.90 -1.8 飯澤 侍頼 (2) 富山北部
NM 亀井 大奈 (1) 富山いずみ
NM 山本 佳依 (2) 八尾
NM 上野 彰太 (1) 新川
NM 高橋 蓮太郎 (3) 富山第一
NM 野澤 勇聖 (3) 富山いずみ
NM 山口 弘翔 (1) 八尾
NM 谷村 康太朗 (3) 南砺福野
NM 松岡 一期 (1) 富山高専射水
NM 岩上 優心 (2) 新川
NM 小澤 悠生 (3) 呉羽
NM 盛田 凌太郎 (1) 砺波
NM 永井 珀翔 (1) 富山北部
NM 外 康汰 (1) 富山
NM 奥村 柊平 (2) 砺波工
NM 中井 竜斗 (2) 福岡
NM 出村 匠都 (2) 新湊
NM 源通 斗哉 (2) 高岡工芸
NM 坂田 稟太郎 (3) 富山東
NM 能澤 凛 (1) 入善
NM 茅野 壮馬 (1) 富山第一
NM 佐土 悠太 (1) 石動
NM 笠間 翔太 (1) 高岡南
DNS 井淵 悠人 (1) 石動
DNS 岩井 桜也 (2) 桜井
DNS 山本 晃潤 (1) 高岡
DNS 石灰 良丞 (1) 高岡

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6.76 -0.3 中川 亮介 (2) 富山北部
2 6.63 -1.5 泉 大成 (3) 龍谷富山
6 6.33 -0.6 黒瀧 達也 (1) 南砺福野
8 6.28 -1.5 樋口 悟宇 (2) 富山いずみ
9 6.19 -1.1 若松 直季 (2) 富山第一
11 6.16 -2.4 和泉 航生 (3) 呉羽
12 6.14 -1.3 地田 翔 (1) 富山商
13 6.02 -1.3 寺田 叶来 (3) 桜井
14 5.97 -0.7 島田 知来 (3) 高岡工芸
15 5.96 -1.0 大坪 隼也 (2) 魚津
17 5.80 -1.4 長澤 一之心 (1) 高岡南
NM 岡本 駿貴 (1) 富山商
NM 柴野 涼火 (3) 砺波
NM 鵜野 礼誉 (3) 南砺福野
NM 川口 遙士 (1) 八尾
NM 髙﨑 秀大 (3) 砺波工
NM 芳炭 太一 (1) 富山
NM 滑川 陸斗 (2) 新川
NM 石川 諒 (2) 高岡
NM 水田 大耀 (2) 桜井
NM 尾町 悠斗 (3) 氷見
NM 沙 蒼介 (1) 富山高専本郷
NM 山室 唯人 (3) 石動
NM 平野 翔太郎 (3) 高岡南
NM 坂 隼翔 (2) 砺波工
NM 青見 海紘 (2) 富山工
NM 堀川 優斗 (2) 富山東
NM 伊藤 佑太 (1) 富山
NM 本江 一喜 (2) 新湊
NM 江尻 菖 (1) 富山高専射水
DNS 早木 大和 (3) 高岡商
DNS 村井 春樹 (2) 魚津

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.67 谷村 康太朗 (3) 南砺福野
4 13.16 樋口 悟宇 (2) 富山いずみ
7 13.01 岩井 桜也 (2) 桜井
8 12.71 堅田 涼雅 (3) 富山南
9 12.62 髙瀬 裕気 (2) 富山北部
10 12.43 大坪 隼也 (2) 魚津
13 12.01 岩上 優心 (2) 新川
16 11.87 鵜野 礼誉 (3) 南砺福野
17 11.81 本江 一喜 (2) 新湊
18 11.81 谷崎 倫太郎 (2) 桜井
21 11.47 八島 幸輝 (2) 高岡
22 11.27 笠田 泰生 (1) 砺波
NM 湯浅 健一郎 (1) 砺波
NM 野村 咲太 (1) 高岡工芸
DNS 石灰 良丞 (1) 高岡
DNS 外 康汰 (1) 富山

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
2 13.32 宮越 健士郎 (3) 富山商
3 13.19 織田 伊吹 (3) 高岡工芸
5 13.08 田部 日南太 (2) 富山高専本郷
6 13.05 蓑﨑 詠太 (2) 呉羽
11 12.21 柴野 涼火 (3) 砺波
12 12.02 高森 快吏 (1) 魚津
14 12.00 小林 幸煌 (2) 桜井
15 11.99 尾町 悠斗 (3) 氷見
19 11.78 出村 匠都 (2) 新湊
20 11.70 若松 直季 (2) 富山第一
23 11.17 本田 想真 (3) 高岡工芸
NM 酒井 琉乃介 (1) 富山
NM 柴山 拓哉 (1) 片山学園
NM 中田 航揮 (2) 南砺福野
NM 中井 竜斗 (2) 福岡
DNS 嶋 涼介 (2) 高岡

 

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.54 髙山 晋太郎 (3) 魚津
2 11.99 金田 光幸 (3) 高岡商
3 11.97 寺崎 耀 (3) 富山高専射水
4 11.88 北林 友輝 (3) 富山西
5 11.20 澤谷 和樹 (1) 富山第一
6 11.20 但田 朋樹 (1) 南砺福野
7 10.95 早借 海斗 (2) 高岡工芸
8 10.84 片口 航生 (3) 呉羽
9 10.68 新開 佑翔 (2) 新湊
10 10.32 中村 柊満 (2) 龍谷富山
11 9.55 黒牧 大悟 (1) 不二越工
12 9.48 久湊 柊羽 (2) 新湊
13 9.29 丸岡 郁斗 (2) 高岡商
14 9.13 高野 煌大 (2) 富山高専本郷
15 9.11 三野 光琉 (3) 氷見
16 9.03 瀬川 敬輔 (2) 高岡工芸
17 8.65 木村 琉意 (3) 高岡工芸
18 8.64 籠瀨 柊音 (1) 桜井
19 8.60 山田 一颯 (1) 砺波工
20 8.56 中嶋 智久 (1) 魚津工
21 8.52 森川 智成 (3) 砺波工
22 8.17 野村 誠 (3) 富山いずみ
23 8.08 松井 優汰 (1) 富山北部
24 8.02 細呂木 満彦 (1) 石動
NM 赤江 莉斗 (2) 富山北部
NM 森 龍太 (1) 富山西
NM 上仙 涼人 (1) 石動
NM 髙橋 尚大 (2) 桜井
NM 冨居 亮太 (2) 桜井
NM 堂垂 拓真 (1) 新湊
NM 穴田 舜太 (1) 高岡
NM 遠藤 庚伸 (1) 石動
DNS 笹原 瑚太朗 (2) 入善
DNS 西島 琉 (1) 新川
DNS 谷田 悠太郎 (1) 魚津工
DNS 桶川 陽生 (1) 福岡
DNS 村上 凜 (3) 富山中部
DNS 杉本 達紀 (3) 富山中部
DNS 北本 洸太 (2) 富山いずみ

 

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.95 寺崎 耀 (3) 富山高専射水
2 32.70 金田 光幸 (3) 高岡商
3 31.99 丸岡 郁斗 (2) 高岡商
4 31.75 早借 海斗 (2) 高岡工芸
5 26.98 久湊 柊羽 (2) 新湊
6 26.94 太田 悠太 (3) 富山いずみ
7 25.57 但田 朋樹 (1) 南砺福野
8 25.30 黒牧 大悟 (1) 不二越工
9 24.41 中村 柊満 (2) 龍谷富山
10 24.33 淺井 信太郎 (2) 高岡
11 24.19 新開 佑翔 (2) 新湊
12 23.31 松井 優汰 (1) 富山北部
13 22.93 堂本 大然 (2) 富山
14 22.88 浅井 佑真 (2) 片山学園
15 22.77 野村 誠 (3) 富山いずみ
16 21.92 瀬口 天斗 (3) 魚津
17 21.19 平野 智也 (3) 高岡南
18 20.48 髙山 晋太郎 (3) 魚津
19 19.54 越田 恵介 (2) 大門
20 19.47 八田 天翔 (3) 新川
21 18.66 高原 光 (3) 八尾
22 18.11 田嶋 紳一郎 (2) 氷見
23 17.70 肥田 昂樹 (1) 高岡工芸
24 17.03 中嶋 智久 (1) 魚津工
25 15.53 籠瀨 柊音 (1) 桜井
26 15.42 山本 蒼大 (1) 大門
27 15.34 辻井 海吏 (3) 八尾
28 14.97 桶川 陽生 (1) 福岡
29 13.42 堀 颯真 (1) 高岡工芸
DNS 澤谷 和樹 (1) 富山第一
DNS 山田 祐也 (3) 福岡

 

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.40 堂本 大然 (2) 富山
2 40.36 金田 光幸 (3) 高岡商
3 38.44 村上 凜 (3) 富山中部
4 35.53 寺崎 耀 (3) 富山高専射水
5 25.66 浅井 佑真 (2) 片山学園
6 24.94 髙山 晋太郎 (3) 魚津
7 17.17 川上 智貴 (2) 富山中部
8 12.70 中嶋 智久 (1) 魚津工

 

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.57 指﨑 航大 (3) 高岡商
2 50.91 山村 春斗 (3) 南砺福野
3 50.40 島崎 泰成 (2) 富山南
4 49.90 西田 航 (3) 富山
5 46.35 石﨑 遥士 (3) 高岡商
6 45.74 中田 大毅 (3) 新湊
7 44.80 澤越 弥麻斗 (3) 富山商
8 40.58 新開 佑翔 (2) 新湊
9 40.19 堀田 晃史 (3) 富山第一
NM 樋口 直人 (1) 高岡工芸
NM 佐竹 健太 (1) 片山学園
NM 淺井 信太郎 (2) 高岡
NM 濱田 亘 (2) 魚津工
NM 八田 天翔 (3) 新川
NM 前田 隆晴 (1) 砺波
NM 萩野 聡也 (1) 富山高専本郷
NM 山元 伶真 (1) 龍谷富山
NM 滋野 悠羽 (2) 高岡
NM 瀬口 天斗 (3) 魚津
NM 矢野 颯真 (2) 小杉
NM 柴山 拓哉 (1) 片山学園
NM 島 夏綺 (3) 富山工
NM 田嶋 紳一郎 (2) 氷見
NM 古谷 義博 (3) 龍谷富山
NM 工藤 康成 (2) 八尾
NM 池端 蒼 (3) 魚津工
NM 谷村 龍星 (2) 片山学園
NM 中村 柊満 (2) 龍谷富山
NM 須垣 元就 (3) 八尾
NM 杉本 達紀 (3) 富山中部
NM 越井 峻介 (3) 魚津工
NM 森 大将 (1) 高岡工芸
NM 赤江 莉斗 (2) 富山北部
NM 樋上 凜久 (3) 高岡南
NM 木村 琉意 (3) 高岡工芸
NM 本堂 春来 (3) 富山中部
DNS 平野 智也 (3) 高岡南

 

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 (776) 佐竹 智英 (2) 高岡
2 11.70 (711) 勝島 幹太 (2) 富山第一
3 11.70 (711) 喜多 宏太朗 (2) 富山東
4 12.07 (637) 金子 真大 (1) 砺波
5 12.09 (633) 杉本 達紀 (3) 富山中部
6 12.24 (605) 伊野 太智 (2) 入善
7 12.30 (593) 桑島 勉 (3) 富山第一
8 12.33 (588) 古谷 義博 (3) 龍谷富山
DNS 坂口 豪琉 (1) 龍谷富山

男子 八種100m 決勝2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 (732) 吉田 淳暉 (2) 富山第一
2 11.71 (709) 村尾 柊太 (2) 呉羽
3 11.93 (665) 松本 真吾 (2) 富山東
4 12.17 (618) 坂口 恵生 (2) 新川
5 12.17 (618) 松下 幸誠 (3) 富山
6 12.21 (610) 谷 奏我 (1) 龍谷富山
7 12.56 (545) 堀田 大地 (3) 富山工
8 12.72 (516) 大島 由煌 (2) 富山東
9 12.97 (473) 高瀬 銀零 (1) 入善

 

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.12 +0.0 (613) 勝島 幹太 (2) 富山第一
2 5.91 +0.6 (567) 吉田 淳暉 (2) 富山第一
3 5.87 +1.1 (559) 金子 真大 (1) 砺波
4 5.69 +0.7 (521) 杉本 達紀 (3) 富山中部
5 5.63 -0.6 (508) 喜多 宏太朗 (2) 富山東
6 5.61 +0.5 (504) 佐竹 智英 (2) 高岡
7 5.30 +0.0 (441) 古谷 義博 (3) 龍谷富山
8 5.27 -0.3 (435) 松下 幸誠 (3) 富山
9 5.10 +0.4 (402) 村尾 柊太 (2) 呉羽
10 5.06 +0.0 (394) 坂口 恵生 (2) 新川
11 5.03 +1.0 (388) 桑島 勉 (3) 富山第一
12 5.01 +1.5 (384) 堀田 大地 (3) 富山工
13 4.99 +0.5 (380) 伊野 太智 (2) 入善
14 4.99 +0.6 (380) 谷 奏我 (1) 龍谷富山
15 4.92 +0.4 (367) 高瀬 銀零 (1) 入善
16 4.87 +0.0 (358) 大島 由煌 (2) 富山東
DNS 松本 真吾 (2) 富山東
DNS 坂口 豪琉 (1) 龍谷富山

 

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.11 (492) 杉本 達紀 (3) 富山中部
2 9.83 (475) 喜多 宏太朗 (2) 富山東
3 9.65 (465) 吉田 淳暉 (2) 富山第一
4 9.36 (447) 松下 幸誠 (3) 富山
5 9.21 (438) 坂口 恵生 (2) 新川
6 9.00 (426) 佐竹 智英 (2) 高岡
7 8.92 (421) 古谷 義博 (3) 龍谷富山
8 8.58 (401) 堀田 大地 (3) 富山工
9 8.31 (385) 高瀬 銀零 (1) 入善
10 7.13 (315) 伊野 太智 (2) 入善
11 7.12 (314) 金子 真大 (1) 砺波
12 7.01 (308) 大島 由煌 (2) 富山東
13 6.69 (289) 勝島 幹太 (2) 富山第一
14 6.66 (287) 桑島 勉 (3) 富山第一
15 5.37 (212) 谷 奏我 (1) 龍谷富山
16 5.10 (197) 村尾 柊太 (2) 呉羽
DNS 松本 真吾 (2) 富山東
DNS 坂口 豪琉 (1) 龍谷富山

 

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.21 (716) 佐竹 智英 (2) 高岡
2 53.19 (673) 吉田 淳暉 (2) 富山第一
3 54.32 (626) 松下 幸誠 (3) 富山
4 55.18 (592) 杉本 達紀 (3) 富山中部
5 56.85 (527) 金子 真大 (1) 砺波
6 58.01 (483) 谷 奏我 (1) 龍谷富山
7 59.71 (423) 坂口 恵生 (2) 新川
8 1:02.13 (344) 高瀬 銀零 (1) 入善
DNS 松本 真吾 (2) 富山東

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.37 (666) 勝島 幹太 (2) 富山第一
2 55.89 (564) 喜多 宏太朗 (2) 富山東
3 56.24 (550) 伊野 太智 (2) 入善
4 56.96 (522) 古谷 義博 (3) 龍谷富山
5 57.44 (504) 桑島 勉 (3) 富山第一
6 57.68 (495) 村尾 柊太 (2) 呉羽
7 57.97 (485) 堀田 大地 (3) 富山工
8 59.62 (426) 大島 由煌 (2) 富山東
DNS 坂口 豪琉 (1) 龍谷富山

 

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.06 (618) 吉田 淳暉 (2) 富山第一
2 17.26 (597) 金子 真大 (1) 砺波
3 18.26 (499) 勝島 幹太 (2) 富山第一
4 19.28 (408) 谷 奏我 (1) 龍谷富山
5 19.94 (354) 古谷 義博 (3) 龍谷富山
6 20.22 (332) 伊野 太智 (2) 入善
7 20.49 (311) 村尾 柊太 (2) 呉羽
8 21.50 (240) 大島 由煌 (2) 富山東
DNS 松本 真吾 (2) 富山東

男子 八種110mH 決勝2組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 (713) 佐竹 智英 (2) 高岡
2 17.82 (542) 松下 幸誠 (3) 富山
3 18.50 (477) 杉本 達紀 (3) 富山中部
4 20.50 (311) 桑島 勉 (3) 富山第一
5 20.67 (298) 喜多 宏太朗 (2) 富山東
6 21.00 (274) 高瀬 銀零 (1) 入善
7 21.58 (235) 坂口 恵生 (2) 新川
8 22.46 (181) 堀田 大地 (3) 富山工
DNS 坂口 豪琉 (1) 龍谷富山

 

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.43 (448) 古谷 義博 (3) 龍谷富山
2 38.99 (428) 坂口 恵生 (2) 新川
3 38.80 (425) 喜多 宏太朗 (2) 富山東
4 37.45 (405) 杉本 達紀 (3) 富山中部
5 33.91 (355) 松下 幸誠 (3) 富山
6 33.90 (354) 吉田 淳暉 (2) 富山第一
7 31.71 (323) 伊野 太智 (2) 入善
8 31.20 (316) 堀田 大地 (3) 富山工
9 28.11 (273) 佐竹 智英 (2) 高岡
10 27.20 (260) 大島 由煌 (2) 富山東
11 25.94 (243) 村尾 柊太 (2) 呉羽
12 25.49 (236) 勝島 幹太 (2) 富山第一
13 25.06 (230) 桑島 勉 (3) 富山第一
14 23.82 (213) 高瀬 銀零 (1) 入善
15 15.68 (104) 谷 奏我 (1) 龍谷富山
16 15.44 (101) 金子 真大 (1) 砺波
DNS 松本 真吾 (2) 富山東
DNS 坂口 豪琉 (1) 龍谷富山

 

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.62 (480) 吉田 淳暉 (2) 富山第一
2 1.62 (480) 杉本 達紀 (3) 富山中部
2 1.62 (480) 金子 真大 (1) 砺波
4 1.59 (457) 勝島 幹太 (2) 富山第一
5 1.56 (434) 佐竹 智英 (2) 高岡
6 1.50 (389) 松下 幸誠 (3) 富山
7 1.50 (389) 谷 奏我 (1) 龍谷富山
8 1.50 (389) 桑島 勉 (3) 富山第一
8 1.50 (389) 伊野 太智 (2) 入善
10 1.50 (389) 喜多 宏太朗 (2) 富山東
11 1.47 (367) 堀田 大地 (3) 富山工
12 1.44 (345) 古谷 義博 (3) 龍谷富山
13 1.44 (345) 坂口 恵生 (2) 新川
14 1.41 (324) 村尾 柊太 (2) 呉羽
15 1.38 (303) 高瀬 銀零 (1) 入善
NM (0) 大島 由煌 (2) 富山東
DNS 松本 真吾 (2) 富山東
DNS 坂口 豪琉 (1) 龍谷富山

 

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.45 (665) 吉田 淳暉 (2) 富山第一
2 4:56.16 (582) 伊野 太智 (2) 入善
3 5:00.99 (554) 佐竹 智英 (2) 高岡
4 5:01.84 (549) 桑島 勉 (3) 富山第一
5 5:09.85 (504) 金子 真大 (1) 砺波
6 5:09.90 (504) 杉本 達紀 (3) 富山中部
7 5:16.28 (470) 谷 奏我 (1) 龍谷富山
8 5:22.71 (436) 堀田 大地 (3) 富山工
9 5:28.45 (407) 坂口 恵生 (2) 新川
10 5:30.22 (398) 古谷 義博 (3) 龍谷富山
11 5:31.89 (390) 高瀬 銀零 (1) 入善
12 5:33.17 (384) 大島 由煌 (2) 富山東
13 5:35.85 (371) 喜多 宏太朗 (2) 富山東
14 5:36.37 (368) 村尾 柊太 (2) 呉羽
15 5:36.59 (367) 勝島 幹太 (2) 富山第一
DQ (0) T3 松下 幸誠 (3) 富山

 

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4554 吉田 淳暉 (2) 富山第一
2 4396 佐竹 智英 (2) 高岡
3 4104 杉本 達紀 (3) 富山中部
4 3838 勝島 幹太 (2) 富山第一
5 3741 喜多 宏太朗 (2) 富山東
6 3719 金子 真大 (1) 砺波
7 3517 古谷 義博 (3) 龍谷富山
8 3476 伊野 太智 (2) 入善
9 3412 松下 幸誠 (3) 富山
10 3288 坂口 恵生 (2) 新川
11 3251 桑島 勉 (3) 富山第一
12 3115 堀田 大地 (3) 富山工
13 3056 谷 奏我 (1) 龍谷富山
14 3044 村尾 柊太 (2) 呉羽
15 2749 高瀬 銀零 (1) 入善
16 2492 大島 由煌 (2) 富山東
DNF 松本 真吾 (2) 富山東
DNF 坂口 豪琉 (1) 龍谷富山

 

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 松木 愛結 (2) 龍谷富山
2 12.95 Q 小善 玲奈 (2) 富山中部
3 12.96 q 川端 稀由那 (2) 桜井
4 13.57 q 説田 夕妃乃 (2) 呉羽
5 14.71 檜谷 洸 (2) 富山高専射水
6 14.88 鍜冶 怜那 (1) 八尾
DNS 野村 雪乃 (3) 富山第一
DNS 瀬口 桃加 (3) 大門

女子 100m 予選2組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 Q 三ケ島 遥香 (1) 龍谷富山
2 13.02 Q 湶 紗香 (3) 高岡商
3 13.40 q 朝山 亜美 (2) 富山いずみ
4 13.73 河内 杏優 (2) 南砺福野
5 14.84 木下 美咲 (3) 高岡工芸
6 14.97 三角 仁美 (1) 砺波
7 15.13 牟田口 翠 (3) 石動
DNS 齊藤 千空 (3) 呉羽

女子 100m 予選3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 山口 奈月美 (2) 富山中部
2 12.65 Q 吉房 涼 (3) 富山北部
3 13.20 q 平田 葉月 (3) 富山高専射水
4 13.58 齊田 彩花 (3) 南砺福野
5 14.63 髙原 好々花 (2) 富山南
6 14.71 木村 萌愛 (1) 石動
DNS 山口 鈴々音 (2) 富山いずみ

女子 100m 予選4組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 Q 石坂 紗帆 (3) 富山南
2 12.96 Q 林 真央 (3) 富山商
3 13.53 q 安永 彩風 (3) 富山
4 14.35 島倉 一華 (1) 福岡
5 14.36 中村 碧海 (2) 高岡
6 14.61 立石 桃子 (2) 桜井
DNS 板倉 愛理 (2) 魚津

女子 100m 予選5組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 Q 石田 菜々美 (3) 富山北部
2 12.79 Q 田中 友萌 (2) 高岡商
3 13.47 q 横山 実日子 (3) 富山高専射水
4 13.65 水島 彩那 (3) 富山高専本郷
5 13.94 酒井 日菜 (3) 富山いずみ
6 14.22 本林 夕佳 (2) 新湊
7 14.41 岡本 帆乃夏 (1) 富山第一

女子 100m 予選6組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 Q ンバマ 紗良 (2) 龍谷富山
2 12.78 Q 上野 琴和 (3) 高岡商
3 13.60 松原 安奈 (3) 富山東
4 13.76 向井 ひかり (3) 富山
5 14.63 才木 環奈 (1) 高岡南
6 16.24 寺脇 寧那 (2) 砺波
DNS 上野 茉子 (3) 高岡

女子 100m 予選7組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 Q 内田 愛里 (3) 富山北部
2 12.86 Q 池田 沙良 (2) 富山中部
3 13.35 q 水野 美玖 (1) 富山商
4 13.58 川村 清乃 (1) 富山南
5 13.60 駒井 七香 (3) 小杉
6 13.67 浅田 満里奈 (2) 富山第一
7 15.20 古金 美紅 (1) 魚津

女子 100m 予選8組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 吉崎 夢叶 (3) 富山東
2 12.88 Q 松村 佳音 (2) 富山
3 13.37 q 柳川 美月 (2) 富山商
4 13.60 小川 花 (2) 高岡南
5 13.76 山室 結 (2) 石動
6 14.81 三好 日向葵 (1) 高岡工芸
DNS 篠崎 未遥 (2) 小杉

 

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 Q 内田 愛里 (3) 富山北部
2 12.39 Q 石坂 紗帆 (3) 富山南
3 12.47 q 田中 友萌 (2) 高岡商
4 12.87 小善 玲奈 (2) 富山中部
5 12.89 川端 稀由那 (2) 桜井
6 13.37 柳川 美月 (2) 富山商
7 13.42 安永 彩風 (3) 富山
DNS 松木 愛結 (2) 龍谷富山

女子 100m 準決勝2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 Q 吉崎 夢叶 (3) 富山東
2 12.63 Q 三ケ島 遥香 (1) 龍谷富山
3 12.82 池田 沙良 (2) 富山中部
4 13.00 湶 紗香 (3) 高岡商
5 13.21 平田 葉月 (3) 富山高専射水
6 13.28 水野 美玖 (1) 富山商
7 13.56 説田 夕妃乃 (2) 呉羽
DQ FS 石田 菜々美 (3) 富山北部

女子 100m 準決勝3組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 Q 山口 奈月美 (2) 富山中部
2 12.36 Q ンバマ 紗良 (2) 龍谷富山
3 12.49 q 吉房 涼 (3) 富山北部
4 12.81 林 真央 (3) 富山商
5 13.32 朝山 亜美 (2) 富山いずみ
6 13.44 横山 実日子 (3) 富山高専射水
DNS 上野 琴和 (3) 高岡商
DNS 松村 佳音 (2) 富山

 

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 山口 奈月美 (2) 富山中部
2 12.39 内田 愛里 (3) 富山北部
3 12.40 吉崎 夢叶 (3) 富山東
4 12.44 ンバマ 紗良 (2) 龍谷富山
5 12.47 石坂 紗帆 (3) 富山南
6 12.51 田中 友萌 (2) 高岡商
7 12.59 吉房 涼 (3) 富山北部
8 12.70 三ケ島 遥香 (1) 龍谷富山

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 Q 野村 雪乃 (3) 富山第一
2 27.18 Q 中村 優里 (2) 富山北部
3 28.00 Q 田中 友萌 (2) 高岡商
4 28.93 q 木原 綾乃 (2) 高岡南
5 29.29 松原 安奈 (3) 富山東
6 32.21 大野 友有希 (1) 高岡
DNS 鈴木 希歩 (3) 富山いずみ

女子 200m 予選2組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 Q ンバマ 紗良 (2) 龍谷富山
2 27.16 Q 小善 玲奈 (2) 富山中部
3 28.92 Q 新保 晴菜 (2) 上市
4 30.95 小川 花笑 (1) 高岡南
5 31.76 髙原 好々花 (2) 富山南
6 31.99 山下 れい (1) 富山いずみ
DNS 河内 杏優 (2) 南砺福野

女子 200m 予選3組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 Q 吉崎 夢叶 (3) 富山東
2 27.85 Q 林 真央 (3) 富山商
3 29.49 Q 水島 彩那 (3) 富山高専本郷
4 30.69 北山 美空 (2) 龍谷富山
5 30.84 島倉 一華 (1) 福岡
6 30.97 岡本 帆乃夏 (1) 富山第一
7 31.82 松本 愛奈 (3) 入善

女子 200m 予選4組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 Q 内田 愛里 (3) 富山北部
2 27.79 Q 池田 沙良 (2) 富山中部
3 28.16 Q 瀧 芹奈 (3) 富山南
4 29.23 山下 ひばり (1) 高岡
5 29.97 酒井 日菜 (3) 富山いずみ
6 31.98 内島 茉子 (1) 石動
DNS 寺脇 寧那 (2) 砺波

女子 200m 予選5組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 Q 山口 奈月美 (2) 富山中部
2 28.19 Q 谷口 奈生 (1) 龍谷富山
3 28.46 Q 松村 佳音 (2) 富山
4 28.99 小川 花 (2) 高岡南
5 28.99 柳川 美月 (2) 富山商
DNS 南 優芽 (1) 高岡
DNS 齋藤 知沙 (1) 高岡商

女子 200m 予選6組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.06 Q 石坂 紗帆 (3) 富山南
2 28.30 Q 上田 乃愛 (1) 富山
3 28.63 Q 前田 望実 (1) 魚津
4 28.91 q 木田 夏稀 (2) 南砺福野
5 28.94 横山 実日子 (3) 富山高専射水
6 39.13 笹本 一愛 (1) 石動
DNS 湶 紗香 (3) 高岡商

女子 200m 予選7組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 Q 石田 菜々美 (3) 富山北部
2 27.77 Q 川端 稀由那 (2) 桜井
3 28.47 Q 平田 葉月 (3) 富山高専射水
4 28.68 q 廣瀬 咲羽 (3) 富山商
5 30.34 向井 ひかり (3) 富山
6 31.27 三村 優奈 (2) 石動
7 31.33 田村 來海 (1) 富山第一
8 31.77 鍜冶 怜那 (1) 八尾

 

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 Q 石坂 紗帆 (3) 富山南
2 26.29 Q 山口 奈月美 (2) 富山中部
3 26.30 q 内田 愛里 (3) 富山北部
4 27.34 林 真央 (3) 富山商
5 28.01 上田 乃愛 (1) 富山
6 28.02 平田 葉月 (3) 富山高専射水
7 28.50 前田 望実 (1) 魚津
8 28.92 木原 綾乃 (2) 高岡南

女子 200m 準決勝2組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 Q 石田 菜々美 (3) 富山北部
2 26.66 Q 田中 友萌 (2) 高岡商
3 26.67 小善 玲奈 (2) 富山中部
4 27.15 瀧 芹奈 (3) 富山南
5 27.30 川端 稀由那 (2) 桜井
6 28.61 廣瀬 咲羽 (3) 富山商
7 29.38 水島 彩那 (3) 富山高専本郷
DNS ンバマ 紗良 (2) 龍谷富山

女子 200m 準決勝3組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 Q 吉崎 夢叶 (3) 富山東
2 26.29 Q 松村 佳音 (2) 富山
3 26.56 q 中村 優里 (2) 富山北部
4 26.58 野村 雪乃 (3) 富山第一
5 28.03 谷口 奈生 (1) 龍谷富山
6 28.35 木田 夏稀 (2) 南砺福野
7 29.13 新保 晴菜 (2) 上市
DNS 池田 沙良 (2) 富山中部

 

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.42 石坂 紗帆 (3) 富山南
2 25.82 石田 菜々美 (3) 富山北部
3 26.20 松村 佳音 (2) 富山
4 26.22 山口 奈月美 (2) 富山中部
5 26.69 中村 優里 (2) 富山北部
6 27.82 田中 友萌 (2) 高岡商
7 31.08 内田 愛里 (3) 富山北部
DNS 吉崎 夢叶 (3) 富山東

 

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.25 Q 加藤 遥 (3) 龍谷富山
2 1:03.36 Q 池上 菜奈 (3) 富山いずみ
3 1:03.97 q 瀧 芹奈 (3) 富山南
4 1:04.87 q 田所 柚優 (1) 高岡商
5 1:05.36 q 上田 乃愛 (1) 富山
6 1:07.68 浅田 満里奈 (2) 富山第一
7 1:14.75 大野 友有希 (1) 高岡

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.62 Q 吉崎 夢叶 (3) 富山東
2 1:01.85 Q 小善 玲奈 (2) 富山中部
3 1:05.53 新森 晴菜 (3) 高岡南
4 1:06.13 苗代 朋子 (1) 富山
5 1:06.88 中村 碧海 (2) 高岡
6 1:07.96 廣瀬 咲羽 (3) 富山商
DNS 齋藤 知沙 (1) 高岡商

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.54 Q 小島 乙葉 (2) 富山北部
2 1:03.80 Q 堀岡 梨々華 (3) 富山第一
3 1:05.87 川端 稀由那 (2) 桜井
4 1:09.13 新保 晴菜 (2) 上市
5 1:09.66 山田 千尋 (3) 富山南
6 1:10.54 高道 唯央 (3) 富山いずみ
7 1:16.11 安平 果世 (3) 氷見

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.34 Q ンバマ 紗良 (2) 龍谷富山
2 1:00.43 Q 野村 雪乃 (3) 富山第一
3 1:04.37 q 前田 望実 (1) 魚津
4 1:05.64 西島 怜 (2) 高岡商
5 1:05.67 高倉 亜子 (1) 富山中部
6 1:06.46 木田 夏稀 (2) 南砺福野
7 1:12.29 庄谷 麗和 (2) 氷見

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.75 Q 石坂 紗帆 (3) 富山南
2 1:02.38 Q 松村 佳音 (2) 富山
3 1:02.52 q 三ケ島 遥香 (1) 龍谷富山
4 1:04.23 q 石川 あかり (3) 高岡
5 1:09.55 林 愛惟良 (3) 氷見
6 1:10.38 鈴木 希歩 (3) 富山いずみ
7 1:16.78 砂田 笑佳 (3) 富山東

 

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.30 Q 加藤 遥 (3) 龍谷富山
2 1:00.53 Q 小島 乙葉 (2) 富山北部
3 1:00.66 Q ンバマ 紗良 (2) 龍谷富山
4 1:00.74 q 松村 佳音 (2) 富山
5 1:03.26 石川 あかり (3) 高岡
6 1:03.27 瀧 芹奈 (3) 富山南
7 1:03.77 前田 望実 (1) 魚津
DNS 堀岡 梨々華 (3) 富山第一

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.57 Q 石坂 紗帆 (3) 富山南
2 59.64 Q 吉崎 夢叶 (3) 富山東
3 59.91 Q 野村 雪乃 (3) 富山第一
4 1:00.08 q 小善 玲奈 (2) 富山中部
5 1:02.10 三ケ島 遥香 (1) 龍谷富山
6 1:03.58 池上 菜奈 (3) 富山いずみ
7 1:04.33 田所 柚優 (1) 高岡商
8 1:04.54 上田 乃愛 (1) 富山

 

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.64 石坂 紗帆 (3) 富山南
2 58.71 加藤 遥 (3) 龍谷富山
3 59.16 小島 乙葉 (2) 富山北部
4 59.87 吉崎 夢叶 (3) 富山東
5 59.99 ンバマ 紗良 (2) 龍谷富山
6 1:00.07 野村 雪乃 (3) 富山第一
7 1:00.25 小善 玲奈 (2) 富山中部
8 1:01.77 松村 佳音 (2) 富山

 

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.30 Q 柴田 美冴 (2) 富山中部
2 2:37.04 Q 山田 千尋 (3) 富山南
3 2:38.01 q 開発 葵 (2) 新湊
4 2:44.38 金瀬 未聖 (1) 高岡
5 2:49.19 三村 優奈 (2) 石動
6 2:53.90 前原 一葉 (3) 富山
DNS 竹林 詩 (1) 富山西

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.44 Q 佐伯 紅南 (3) 富山中部
2 2:31.57 Q 川尻 悠加 (1) 魚津
3 2:31.89 q 杉本 みのり (1) 新湊
4 2:39.35 q 森 美花 (3) 八尾
5 2:45.93 沖 里紗 (2) 大門
6 2:47.48 谷口 奈生 (1) 龍谷富山
7 2:58.90 立石 桃子 (2) 桜井
DNS 熊本 菜々美 (2) 富山いずみ

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.25 Q 田所 柚優 (1) 高岡商
2 2:38.93 Q 武村 悦子 (2) 入善
3 2:39.25 q 林 愛惟良 (3) 氷見
4 2:39.64 髙嶋 遥音 (3) 石動
5 2:44.27 桶谷 美結 (1) 福岡
6 2:47.26 間島 友彩 (1) 富山東
7 3:01.50 木倉 綾那 (3) 大門
DNS 伏間 真希子 (1) 高岡

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.99 Q 杉本 凜 (2) 呉羽
2 2:37.22 Q 中田 果歩 (2) 富山
3 2:46.81 牧野 千晶 (2) 魚津
4 2:48.81 中田 ひな (3) 桜井
5 2:52.21 吉田 奈央 (1) 高岡南
6 2:58.00 白石 恋人 (3) 富山東
7 3:00.88 松尾 美咲 (1) 富山第一
8 3:26.19 金澤 胡桃 (1) 上市

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.32 Q 長津 心結 (1) 富山商
2 2:35.39 Q 荒木 志織 (3) 大門
3 2:42.28 苗代 朋子 (1) 富山
4 2:44.26 定司 ひなた (2) 富山北部
5 2:52.02 坂本 琴海 (1) 高岡南
DNS 森内 紗来 (3) 富山西
DNS 島倉 小春 (1) 高岡商
DNS 寺田 柊子 (2) 富山南

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.50 Q 岩澤 木綿 (2) 富山商
2 2:38.73 Q 服部 瑞季 (2) 富山中部
3 2:40.58 小林 蒼空 (2) 高岡工芸
4 2:45.23 中林 紗羅 (2) 魚津
5 2:47.90 谷口 久瑠実 (2) 石動
6 2:50.61 田村 來海 (1) 富山第一
7 3:00.63 佐渡 瑛理香 (1) 富山東
DNS 樋口 南 (1) 高岡龍谷

 

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.18 Q 柴田 美冴 (2) 富山中部
2 2:31.46 Q 杉本 凜 (2) 呉羽
3 2:32.11 Q 荒木 志織 (3) 大門
4 2:33.24 q 杉本 みのり (1) 新湊
5 2:34.87 長津 心結 (1) 富山商
6 2:38.01 山田 千尋 (3) 富山南
7 2:39.50 武村 悦子 (2) 入善
8 2:40.89 森 美花 (3) 八尾

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.98 Q 佐伯 紅南 (3) 富山中部
2 2:25.79 Q 田所 柚優 (1) 高岡商
3 2:28.69 Q 岩澤 木綿 (2) 富山商
4 2:29.78 q 川尻 悠加 (1) 魚津
5 2:34.22 中田 果歩 (2) 富山
6 2:35.31 開発 葵 (2) 新湊
7 2:35.32 服部 瑞季 (2) 富山中部
8 2:46.12 林 愛惟良 (3) 氷見

 

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.53 佐伯 紅南 (3) 富山中部
2 2:16.00 柴田 美冴 (2) 富山中部
3 2:28.05 田所 柚優 (1) 高岡商
4 2:28.35 杉本 凜 (2) 呉羽
5 2:28.98 川尻 悠加 (1) 魚津
6 2:29.48 杉本 みのり (1) 新湊
7 2:30.06 岩澤 木綿 (2) 富山商
8 2:31.15 荒木 志織 (3) 大門

 

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.19 Q 佐伯 紅南 (3) 富山中部
2 5:07.91 Q 近堂 莉歩 (3) 富山商
3 5:08.17 Q 原 舞子 (2) 富山中部
4 5:11.98 Q 角波 詩緒莉 (3) 高岡商
5 5:13.73 Q 山本 茉由子 (3) 南砺福野
6 5:16.47 q 川尻 悠加 (1) 魚津
7 5:26.55 q 菊野 志織 (3) 高岡
8 5:29.17 q 開発 葵 (2) 新湊
9 5:36.77 髙嶋 遥音 (3) 石動
10 5:37.37 小林 蒼空 (2) 高岡工芸
11 5:41.28 青能 由奈 (1) 南砺福野
12 6:09.64 吉田 奈央 (1) 高岡南
13 6:23.76 木倉 綾那 (3) 大門
14 6:24.61 大野 まみ (1) 石動
DNS 伏間 真希子 (1) 高岡
DNS 蒲田 彩乃 (2) 高岡南

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.23 Q 風呂 美祐羽 (3) 高岡商
2 5:17.54 Q 柴田 美冴 (2) 富山中部
3 5:19.56 Q 佐渡 結月 (1) 富山商
4 5:19.63 Q 岩澤 木綿 (2) 富山商
5 5:21.41 Q 杉本 凜 (2) 呉羽
6 5:27.51 q 横山 日咲 (2) 高岡商
7 5:27.93 q 荒木 志織 (3) 大門
8 5:34.15 杉本 みのり (1) 新湊
9 5:41.17 牧野 千晶 (2) 魚津
10 5:42.15 向野 萌愛 (2) 片山学園
11 5:47.61 中田 ひな (3) 桜井
12 5:51.54 堀川 ひかり (1) 南砺福野
13 5:56.66 金瀬 未聖 (1) 高岡
14 5:58.52 坂本 琴海 (1) 高岡南
15 5:59.76 林 幸那 (1) 大門
16 7:16.40 髙橋 寿珠花 (1) 氷見
DNS 松尾 美咲 (1) 富山第一

 

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.59 風呂 美祐羽 (3) 高岡商
2 4:40.29 佐伯 紅南 (3) 富山中部
3 4:41.16 柴田 美冴 (2) 富山中部
4 4:50.65 原 舞子 (2) 富山中部
5 4:57.32 近堂 莉歩 (3) 富山商
6 4:57.45 佐渡 結月 (1) 富山商
7 5:00.16 岩澤 木綿 (2) 富山商
8 5:00.68 山本 茉由子 (3) 南砺福野
9 5:03.38 角波 詩緒莉 (3) 高岡商
10 5:09.32 菊野 志織 (3) 高岡
11 5:13.14 横山 日咲 (2) 高岡商
12 5:13.59 荒木 志織 (3) 大門
13 5:14.13 川尻 悠加 (1) 魚津
14 5:15.57 杉本 凜 (2) 呉羽
15 5:28.57 開発 葵 (2) 新湊

 

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.38 風呂 美祐羽 (3) 高岡商
2 10:30.05 原 舞子 (2) 富山中部
3 10:37.14 鈴木 ちさと (3) 富山商
4 10:43.18 近堂 莉歩 (3) 富山商
5 10:51.00 佐渡 結月 (1) 富山商
6 10:54.49 菊野 志織 (3) 高岡
7 10:55.81 角波 詩緒莉 (3) 高岡商
8 11:04.47 山本 茉由子 (3) 南砺福野
9 11:32.90 横山 日咲 (2) 高岡商
10 11:50.71 中島 由稀 (1) 富山中部
11 12:08.94 青能 由奈 (1) 南砺福野
12 12:23.50 伏間 真希子 (1) 高岡
13 12:35.79 堀川 ひかり (1) 南砺福野
DNS 荒木 志織 (3) 大門
DNS 川尻 悠加 (1) 魚津

 

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 Q 林 桜 (3) 富山中部
2 15.78 Q 小松 心奏 (1) 新川
3 15.91 q 谷山 須弥子 (3) 高岡商
4 17.00 福本 羽都妃 (1) 龍谷富山
5 17.42 藤田 歩佳 (2) 砺波
6 17.44 高橋 彩華 (2) 氷見
7 19.43 松木 綾世 (1) 高岡南
8 20.78 濱元 咲帆 (2) 富山北部

女子 100mH 予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 Q 寺島 千陽 (3) 富山北部
2 16.91 Q 湯浅 咲渚 (2) 高岡商
3 17.46 立花 咲帆 (3) 富山商
4 18.31 富田 るな (3) 呉羽
5 18.91 三箇 月 (1) 富山いずみ
6 18.93 小川 花笑 (1) 高岡南
7 22.12 勝山 奈々美 (1) 福岡
DNS 温井 優芽 (2) 小杉

女子 100mH 予選3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 Q 松木 愛結 (2) 龍谷富山
2 16.37 Q 得能 渚聖 (3) 富山北部
3 16.69 q 説田 夕妃乃 (2) 呉羽
4 16.71 新森 晴菜 (3) 高岡南
5 19.17 八町 麻由 (1) 富山東
6 19.38 池田 芽以 (2) 高岡
DNS 田口 舞依 (1) 富山西

 

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 松木 愛結 (2) 龍谷富山
2 15.08 寺島 千陽 (3) 富山北部
3 15.28 谷山 須弥子 (3) 高岡商
4 15.46 小松 心奏 (1) 新川
5 15.61 林 桜 (3) 富山中部
6 15.87 得能 渚聖 (3) 富山北部
7 16.44 湯浅 咲渚 (2) 高岡商
8 16.63 説田 夕妃乃 (2) 呉羽

 

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.69 Q 松木 愛結 (2) 龍谷富山
2 1:09.80 Q 谷山 須弥子 (3) 高岡商
3 1:10.05 Q 濱元 咲帆 (2) 富山北部
4 1:10.06 q 石川 あかり (3) 高岡
5 1:10.93 q 春日 咲重 (2) 富山中部
6 1:11.73 山崎 純菜 (3) 富山第一

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.94 Q 小島 乙葉 (2) 富山北部
2 1:09.34 Q 髙杉 萌生 (2) 富山商
3 1:09.88 Q 湯浅 咲渚 (2) 高岡商
4 1:11.71 堀岡 梨々華 (3) 富山第一
5 1:13.34 高橋 彩華 (2) 氷見

 

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.09 松木 愛結 (2) 龍谷富山
2 1:04.15 小島 乙葉 (2) 富山北部
3 1:07.28 谷山 須弥子 (3) 高岡商
4 1:08.18 髙杉 萌生 (2) 富山商
5 1:08.56 石川 あかり (3) 高岡
6 1:09.38 湯浅 咲渚 (2) 高岡商
7 1:09.68 濱元 咲帆 (2) 富山北部
8 1:10.40 春日 咲重 (2) 富山中部

 

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:14.35 皆口 万笑 (2) 富山商
2 26:48.89 加藤 妃織 (3) 富山商
3 31:39.07 村田 真桜 (2) 高岡商
4 32:27.76 村田 リ俐 (2) 高岡
5 34:37.93 蒲田 彩乃 (2) 高岡南
6 36:08.51 定司 ひなた (2) 富山北部
7 37:33.32 浦田 悠希子 (1) 富山中部
DQ K2 前 結衣 (1) 富山中部

 

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.46 Q 龍谷富山 龍谷富山
2 49.13 Q 高岡商 高岡商
3 50.12 Q 富山中部 富山中部
4 50.36 q 富山南 富山南
5 52.47 富山いずみ 富山いずみ
6 52.66 南砺福野 南砺福野
7 53.39 呉羽 呉羽

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.64 Q 富山北部 富山北部
2 50.67 Q 富山商 富山商
3 51.08 Q 富山 富山
4 51.34 q 富山第一 富山第一
5 52.84 高岡南 高岡南
6 56.46 石動 石動
DQ R1 高岡 高岡
DNS 富山東 富山東

 

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.18 中村-得能-吉房-内田 富山北部
2 48.26 谷口-三ケ島-松木-ンバマ 龍谷富山
3 48.51 上野-川島-田中-齋藤 高岡商
4 49.05 小善-池田-山口-林 富山中部
5 50.11 新鞍-林-柳川-水野 富山商
6 50.29 川村-石坂-長谷川-瀧 富山南
7 50.82 安永-折川-松村-上田 富山
8 51.07 堀岡-浅田-野村-山崎 富山第一

 

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.90 Q 小善-佐伯-原-柴田 富山中部
2 4:10.69 Q 堀岡-野村-浅田-山崎 富山第一
3 4:15.93 Q 湶-齋藤-谷山-川島 高岡商
4 4:31.04 池田-石川-中村-小林 高岡
5 4:33.55 齊藤-富田-五十嵐-髙田 呉羽
DNS   富山東

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.01 Q 三ケ島-ンバマ-松木-加藤 龍谷富山
2 4:09.87 Q 瀧-長谷川-川村-石坂 富山南
3 4:11.44 Q 濱元-谷川-中村-小島 富山北部
4 4:15.45 q 池上-小泉-鈴木-朝山 富山いずみ
5 4:17.10 q 松村-折川-上田-安永 富山

 

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.94 龍谷富山 龍谷富山
2 4:02.59 富山中部 富山中部
3 4:06.58 高岡商 高岡商
4 4:08.95 富山南 富山南
5 4:10.15 富山北部 富山北部
6 4:10.96 富山第一 富山第一
7 4:16.77 富山 富山
8 4:19.59 富山いずみ 富山いずみ

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.61 日尾 芽愛 (2) 富山北部
2 1.54 谷川 晴香 (2) 富山北部
3 1.54 松木 優那 (1) 富山北部
4 1.48 木原 綾乃 (2) 高岡南
5 1.48 杉本 美咲 (3) 高岡南
6 1.48 向出 吏花 (1) 富山商
7 1.45 森田 小晴 (2) 石動
7 1.45 嶋 芽 (2) 福岡
9 1.45 三角 仁美 (1) 砺波
10 1.40 新庄 梨加 (2) 片山学園
11 1.40 窪田 夏琉 (1) 富山商
11 1.40 松木 綾世 (1) 高岡南
13 1.35 齊藤 柚葉 (1) 砺波
13 1.35 前田 望実 (1) 魚津
15 1.35 新田 果蓮 (3) 桜井
16 1.35 村井 真悠子 (2) 富山中部
17 1.30 松本 愛奈 (3) 入善
NM 武村 悦子 (2) 入善
NM 三間 楓香 (3) 富山中部

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.10 上野 茉子 (3) 高岡
2 3.00 藤田 歩佳 (2) 砺波
3 2.90 立花 咲帆 (3) 富山商
4 2.30 林 明日香 (2) 高岡
5 2.30 池田 芽以 (2) 高岡
6 2.10 窪田 夏琉 (1) 富山商
DNS 横山 美悠子 (3) 砺波

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.37 +1.0 河合 若菜 (2) 高岡商
3 5.29 +1.1 吉房 涼 (3) 富山北部
4 5.24 +1.4 川島 宝 (3) 高岡商
8 4.81 +0.0 小泉 ひろ乃 (3) 富山いずみ
14 4.58 +1.3 五官 暖乃香 (3) 小杉
NM 南 優芽 (1) 高岡
NM 伊藤 こころ (1) 富山
NM 才木 環奈 (1) 高岡南
NM 間島 友彩 (1) 富山東
NM 今井 理胡 (2) 福岡
NM 上子 咲生 (3) 富山中部
NM 黒崎 ゆき乃 (2) 魚津
NM 檜谷 洸 (2) 富山高専射水
NM 小幡 佳那子 (1) 富山いずみ
NM 本田 緋七鶴 (1) 龍谷富山
NM 山内 綾夏 (1) 富山
DNS 林 真央 (3) 富山商

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
2 5.36 +0.6 上野 琴和 (3) 高岡商
5 5.24 +1.5 林 咲希 (2) 片山学園
6 5.09 +0.2 小林 藍衣 (2) 高岡
7 4.96 +0.9 石原 未羽 (1) 富山北部
9 4.79 +2.3 折川 ひかり (2) 富山
10 4.77 +1.7 寺島 千陽 (3) 富山北部
11 4.68 +1.5 髙田 美妃 (3) 呉羽
12 4.65 -0.3 中辻 依沙 (2) 南砺福野
13 4.60 +2.1 清水 里桜 (3) 富山中部
15 4.56 +0.4 長谷川 凛 (1) 富山南
NM 八町 麻由 (1) 富山東
NM 勝山 奈々美 (1) 福岡
NM 三間 楓香 (3) 富山中部
NM 森井 夢依 (1) 富山いずみ
NM 砂田 笑佳 (3) 富山東
NM 中山 友愛 (1) 氷見
DNS 平尾 優衣 (1) 富山第一

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.16 -0.9 河合 若菜 (2) 高岡商
2 11.03 -1.4 吉房 涼 (3) 富山北部
3 11.02 +0.5 林 咲希 (2) 片山学園
4 10.81 -0.8 川村 清乃 (1) 富山南
5 10.74 -0.8 折川 ひかり (2) 富山
6 10.73 -0.4 立花 咲帆 (3) 富山商
7 10.67 +0.6 小泉 ひろ乃 (3) 富山いずみ
8 10.64 +1.2 石﨑 なつの (2) 富山いずみ
9 10.31 -0.3 齊藤 千空 (3) 呉羽
10 10.26 -0.7 西島 怜 (2) 高岡商
11 10.07 +0.4 川村 心百 (1) 富山北部
12 10.04 +0.2 小松 心奏 (1) 新川
13 10.02 +0.1 小林 藍衣 (2) 高岡
14 9.89 +1.7 中辻 依沙 (2) 南砺福野
15 9.88 -1.0 立川 和佳菜 (3) 片山学園
16 9.61 -0.4 齊藤 柚葉 (1) 砺波
17 9.52 -1.4 春日 咲重 (2) 富山中部
NM 檜谷 洸 (2) 富山高専射水
NM 南 優芽 (1) 高岡
NM 砂田 笑佳 (3) 富山東
NM 横山 美悠子 (3) 砺波
NM 板倉 愛理 (2) 魚津
DNS 山下 ひばり (1) 高岡
DNS 新田 果蓮 (3) 桜井
DNS 杉本 美咲 (3) 高岡南
DNS 上野 琴和 (3) 高岡商

 

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.41 新鞍 美柚 (3) 富山商
2 9.84 吉田 悠里 (2) 高岡商
3 9.63 高畠 麻帆 (3) 南砺福野
4 9.17 山﨑 莉紗 (3) 高岡商
5 9.08 岩城 あゆみ (3) 富山いずみ
6 9.07 中村 仁咲 (3) 南砺福野
7 9.03 大平 千晴 (1) 富山商
8 8.94 五嶋 理子 (3) 高岡
9 8.16 堀内 侃奈 (3) 新川
10 7.62 野村 佳恩 (2) 石動
11 7.40 田島 姫凪 (1) 高岡商
12 7.28 中山 由葵 (3) 高岡向陵
13 6.99 田中 結衣 (1) 富山北部
NM 鍋田 真央 (1) 片山学園
NM 松島 萌花 (2) 桜井
NM 金山 杏香 (2) 新川
NM 青木 李恋 (3) 入善
NM 小寺 咲藍 (1) 富山商
NM 小池 萌華 (1) 富山いずみ
DNS 山口 鈴々音 (2) 富山いずみ
DNS 江川 琉唯 (1) 南砺福野

 

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.79 高畠 麻帆 (3) 南砺福野
2 31.81 新鞍 美柚 (3) 富山商
3 31.63 五嶋 理子 (3) 高岡
4 31.48 山﨑 莉紗 (3) 高岡商
5 30.58 桐野 結衣 (2) 呉羽
6 28.81 末廣 花瑛 (3) 大門
7 27.81 岡田 心音 (3) 龍谷富山
8 27.04 吉田 悠里 (2) 高岡商
9 22.32 久々湊 未桜 (2) 大門
10 21.65 青木 李恋 (3) 入善
11 21.50 上野 莉子 (1) 高岡商
12 21.19 岩城 あゆみ (3) 富山いずみ
13 19.79 江川 琉唯 (1) 南砺福野
14 18.85 中山 由葵 (3) 高岡向陵
15 18.45 森 優佳 (2) 高岡南
16 18.19 野村 佳恩 (2) 石動
17 17.69 菊 綾香 (3) 片山学園
18 16.35 加藤 伶菜 (2) 片山学園
19 13.52 田川 綾香 (2) 石動
20 12.84 春木 悠花 (1) 大門
21 12.17 粥川 綾音 (2) 入善

 

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.86 糸 茉里亜 (2) 中央農
2 21.93 加藤 伶菜 (2) 片山学園
3 19.65 末廣 花瑛 (3) 大門
4 18.05 中村 愛華 (1) 高岡商
5 17.31 五嶋 理子 (3) 高岡
6 17.20 小寺 咲藍 (1) 富山商
7 16.27 田島 姫凪 (1) 高岡商
8 15.56 石金 恵里奈 (3) 富山
9 14.02 村田 リ俐 (2) 高岡
NM 菊 綾香 (3) 片山学園
NM 久々湊 未桜 (2) 大門

 

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.70 岡田 心音 (3) 龍谷富山
2 37.42 中村 仁咲 (3) 南砺福野
3 35.46 田中 結衣 (1) 富山北部
4 33.24 谷川 晴香 (2) 富山北部
5 31.43 吉田 悠里 (2) 高岡商
6 31.41 山崎 美琴 (3) 小杉
7 30.12 瀬口 桃加 (3) 大門
8 29.52 中林 紗羅 (2) 魚津
9 28.70 五十嵐 愛海 (3) 呉羽
10 28.26 林 明日香 (2) 高岡
11 27.80 辻 実優 (3) 福岡
12 26.67 高橋 あいか (2) 大門
13 26.58 向野 萌愛 (2) 片山学園
14 26.01 青木 李恋 (3) 入善
15 25.59 林 桜 (3) 富山中部
16 25.29 森 優佳 (2) 高岡南
NM 荻澤 碧月 (3) 福岡
NM 糸 茉里亜 (2) 中央農
NM 宮前 果怜 (3) 片山学園
NM 大平 千晴 (1) 富山商
NM 佐藤 陽菜 (2) 富山高専本郷
DNS 清水 里桜 (3) 富山中部

 

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 (804) 寺島 千陽 (3) 富山北部
2 15.73 (748) 山下 ひばり (1) 高岡
3 15.95 (720) 谷川 晴香 (2) 富山北部
4 16.04 (709) 林 桜 (3) 富山中部
5 17.74 (516) 窪田 夏琉 (1) 富山商
6 18.37 (451) 清水 里桜 (3) 富山中部
7 19.33 (360) 田中 結衣 (1) 富山北部

 

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.58 (712) 谷川 晴香 (2) 富山北部
2 1.46 (577) 田中 結衣 (1) 富山北部
3 1.43 (544) 林 桜 (3) 富山中部
4 1.40 (512) 窪田 夏琉 (1) 富山商
5 1.34 (449) 清水 里桜 (3) 富山中部
6 1.31 (419) 寺島 千陽 (3) 富山北部
7 1.28 (389) 山下 ひばり (1) 高岡

 

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.23 (479) 谷川 晴香 (2) 富山北部
2 8.00 (399) 寺島 千陽 (3) 富山北部
3 7.78 (385) 窪田 夏琉 (1) 富山商
4 7.42 (362) 林 桜 (3) 富山中部
5 7.40 (361) 田中 結衣 (1) 富山北部
6 7.06 (339) 清水 里桜 (3) 富山中部
DNS 山下 ひばり (1) 高岡

 

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.61 (745) 寺島 千陽 (3) 富山北部
2 27.29 (688) 林 桜 (3) 富山中部
3 27.47 (673) 田中 結衣 (1) 富山北部
4 28.15 (619) 谷川 晴香 (2) 富山北部
5 28.70 (577) 窪田 夏琉 (1) 富山商
6 31.06 (411) 清水 里桜 (3) 富山中部
DNS 山下 ひばり (1) 高岡

 

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.91 -0.7 (535) 谷川 晴香 (2) 富山北部
2 4.82 -0.6 (511) 寺島 千陽 (3) 富山北部
3 4.60 -0.6 (454) 林 桜 (3) 富山中部
4 4.47 -1.3 (421) 田中 結衣 (1) 富山北部
5 4.38 -2.9 (398) 清水 里桜 (3) 富山中部
DNS 山下 ひばり (1) 高岡
DNS 窪田 夏琉 (1) 富山商

 

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.05 (515) 谷川 晴香 (2) 富山北部
2 30.59 (488) 田中 結衣 (1) 富山北部
3 25.49 (392) 林 桜 (3) 富山中部
4 25.08 (384) 寺島 千陽 (3) 富山北部
5 23.97 (363) 清水 里桜 (3) 富山中部
DNS 山下 ひばり (1) 高岡
DNS 窪田 夏琉 (1) 富山商

 

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.07 (643) 寺島 千陽 (3) 富山北部
2 2:36.53 (613) 谷川 晴香 (2) 富山北部
3 2:42.16 (548) 林 桜 (3) 富山中部
4 2:47.17 (493) 田中 結衣 (1) 富山北部
5 3:24.34 (172) 清水 里桜 (3) 富山中部

 

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4193 谷川 晴香 (2) 富山北部
2 3905 寺島 千陽 (3) 富山北部
3 3697 林 桜 (3) 富山中部
4 3373 田中 結衣 (1) 富山北部
5 2583 清水 里桜 (3) 富山中部
DNF 窪田 夏琉 (1) 富山商
DNF 山下 ひばり (1) 高岡

 

 

タイトルとURLをコピーしました