TOYAMA高校スポーツ交流陸上【総体代替】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

TOYAMA 2020 高校スポーツ交流大会
富山県高校陸上競技選手権
富山県高校総合体育大会代替大会
(2020年5月29日~6月01日) 総体中止
→ 代替 (7月24日~26日)

富山画像

富山県高校総体の代替大会「TOYAMA 2020 高校スポーツ交流大会」の陸上競技が2020年7月24日 (金) ~ 26日 (日) の3日間、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、TOYAMA 2020 高校スポーツ交流大会陸上の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 富山県高校総体陸上【代替】

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 q 下島 拓実 (2) 龍谷富山高
2 11.66 福島 凜 (1) 富山中部高
3 11.89 平尾 祐大 (2) 高岡工芸高
4 12.18 大谷 祐貴 (2) 富山高専
5 12.33 十文字 拓人 (3) 上市高
6 12.64 中島 健汰 (3) 高岡商高
7 12.73 五十嵐 裕紀 (1) 富山東高
8 13.62 西 慎ノ介 (1) 片山学園高
DNS 林 大晟 (1) 富山第一高

男子 100m 予選2組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 q 荒木 翔愛 (2) 魚津高
2 11.51 大畑 琉翔 (3) 桜井高
3 12.08 西村 駿佑 (3) 上市高
4 12.41 髙田 朋寛 (1) 富山高
5 12.44 村瀬 雄也 (3) 砺波工高
6 12.67 曽田 渓介 (2) 福岡高
7 12.78 池田 龍太 (1) 砺波高
8 12.83 廣瀬 翔吾 (2) 高岡向陵高
9 13.17 道正 岬樹 (1) 富山北部高

男子 100m 予選3組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 山岸 夢喜 (1) 富山商高
2 11.72 中村 哉翔 (1) 魚津高
3 11.83 桑原 廣太郎 (2) 富山中部高
4 12.19 田邊 葵 (3) 八尾高
5 12.25 柏川 翼 (3) 砺波工高
6 12.53 森川 竜次 (1) 福岡高
7 13.31 田中 緒永久 (1) 南砺福野高
DQ 喜多 賢 (3) 富山いずみ高
DNS 前田 悠陽 (1) 富山工高

男子 100m 予選4組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 q 加藤 悠人 (3) 龍谷富山高
2 11.80 氷見 天晴 (2) 砺波高
3 11.96 広瀬 朋太郎 (2) 高岡工芸高
4 12.02 坂野 耀真 (2) 富山高専
5 12.36 松原 崇斗 (3) 高岡向陵高
6 12.60 道谷 慧 (1) 高岡商高
7 12.99 柴田 涼介 (1) 石動高
8 13.18 山上 傑 (1) 氷見高
DNS 折橋 巧也 (1) 富山高

男子 100m 予選5組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 q 杉澤 光流 (3) 高岡南高
2 11.87 松原 輝 (2) 水橋高
3 11.98 大西 史太郎 (1) 富山南高
4 12.24 藤井 周平 (3) 南砺福光高
5 12.48 大平 歩夢 (3) 新川高
5 12.48 水島 健斗 (1) 入善高
7 12.98 山岸 健十 (2) 泊高
DNS 永原 亜月 (1) 高岡商高
DNS 前 諒哉 (3) 呉羽高

男子 100m 予選6組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 q 池森 新大 (3) 新川高
2 11.76 小森 優太 (2) 富山第一高
3 12.16 辻井 真夢 (2) 南砺福野高
4 12.41 沢出 朋耶 (3) 富山いずみ高
5 12.59 西森 心 (2) 新湊高
6 12.88 今井 佳輝 (2) 魚津工高
7 13.53 濵下 蓮 (1) 福岡高
8 13.70 田畠 光 (2) 南砺福光高
DNS 中島 燦児 (1) 桜井高

男子 100m 予選7組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 細川 一樹 (2) 龍谷富山高
2 11.88 藤城 卓馬 (3) 富山高専
3 12.03 小嵐 優輝 (2) 小杉高
4 12.30 長尾 彰高 (3) 砺波工高
5 12.70 中村 伊吹 (2) 高岡高
6 12.78 谷口 諒太朗 (1) 上市高
7 12.89 小林 遙和 (2) 入善高
8 12.97 廣川 哲 (3) 高岡向陵高
9 13.34 渡辺 葵斗 (1) 不二越工高

男子 100m 予選8組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 井坂 翔 (2) 八尾高
2 11.56 小柴 大世 (2) 水橋高
3 11.97 杉林 雄樹 (2) 富山南高
4 12.27 杉本 蓮 (2) 富山高
5 12.36 片口 幹太 (2) 富山東高
6 12.45 深松 悠哉 (2) 入善高
7 12.62 中田 莉夢 (1) 富山西高
8 13.18 田中 歩志 (1) 富山工高

男子 100m 予選9組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 q 髙島 輝 (2) 富山商高
2 11.52 橋本 佳大 (2) 富山第一高
3 11.79 西森 清人 (2) 氷見高
4 11.91 髙田 礼恩 (2) 南砺福光高
5 12.45 谷口 晴哉 (1) 呉羽高
6 12.47 石黒 竜之助 (2) 中央農高
7 12.72 堀田 真裕 (1) 大門高
8 13.03 中西 諒 (1) 富山北部高
9 13.83 齊藤 雄介 (1) 小杉高

男子 100m 予選10組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 濱田 悠暉 (3) 新川高
2 11.75 高井 星輝 (2) 富山東高
3 11.99 西尾 健太 (2) 魚津工高
4 12.10 飯島 悠人 (2) 桜井高
5 12.32 松原 玲夢 (1) 富山北部高
6 12.51 髙橋 康佑 (2) 片山学園高
7 12.91 京田 知大 (1) 高岡南高
8 13.70 高橋 慶多 (3) 富山西高
DNS 須加 隼斗 (1) 富山南高

男子 100m 予選11組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 q 片原 一輝 (1) 富山商高
2 11.79 山下 魁斗 (3) 水橋高
3 11.84 豊田 勇信 (1) 高岡南高
4 12.02 斉木 楓雅 (2) 魚津工高
5 12.36 増井 明樹 (1) 富山いずみ高
6 12.47 岩松 里洋 (3) 富山西高
7 12.54 麦島 魁晟 (2) 片山学園高
8 13.22 野崎 智也 (3) 富山工高
DNS 泉 知成 (2) 呉羽高

男子 100m 予選12組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 q 春本 圭祐 (2) 富山中部高
2 11.80 田口 魁星 (3) 高岡工芸高
3 11.80 金田 悠汰 (2) 魚津高
4 11.91 山岸 遼生 (3) 八尾高
5 12.10 川辺 景仁 (2) 大門高
6 12.41 市野 天晴 (1) 伏木高
7 12.50 天秤 陽人 (2) 砺波高
8 13.01 髙橋 勇翔 (1) 南砺福野高
9 13.65 城戸 健聖 (1) 氷見高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 春本 圭祐 (2) 富山中部高
2 11.18 髙島 輝 (2) 富山商高
3 11.22 荒木 翔愛 (2) 魚津高
4 11.29 杉澤 光流 (3) 高岡南高
5 11.29 下島 拓実 (2) 龍谷富山高
6 11.38 池森 新大 (3) 新川高
7 11.40 加藤 悠人 (3) 龍谷富山高
8 11.42 片原 一輝 (1) 富山商高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 豊田 勇信 (1) 高岡南高
2 23.73 大西 史太郎 (1) 富山南高
3 24.05 前 諒哉 (3) 呉羽高
4 25.15 宮永 寛大 (2) 福岡高
5 25.41 今井 佳輝 (2) 魚津工高
6 25.47 石黒 竜之助 (2) 中央農高
DNS 水島 健斗 (1) 入善高
DNS 小柴 大世 (2) 水橋高
DNS 荒木 太賀 (1) 新湊高

男子 200m 予選2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 q 荒木 翔愛 (2) 魚津高
2 23.39 森 俊輔 (3) 八尾高
3 24.36 勝山 友翔 (1) 高岡高
4 24.48 沢出 朋耶 (3) 富山いずみ高
5 25.15 西村 康希 (2) 富山中部高
6 25.56 木下 淳之介 (2) 富山高
7 25.74 谷口 諒太朗 (1) 上市高
8 26.18 麦島 魁晟 (2) 片山学園高
9 26.44 鍋嶋 聖也 (1) 富山工高

男子 200m 予選3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 q 水木 光之進 (3) 砺波高
2 23.42 林 大晟 (1) 富山第一高
3 23.58 山岸 遼生 (3) 八尾高
4 24.17 飯島 悠人 (2) 桜井高
5 24.72 長岡 佑輔 (1) 龍谷富山高
6 26.07 喜多 賢 (3) 富山いずみ高
7 28.26 小西 皐友 (1) 富山東高
8 28.77 廣瀬 将哉 (2) 新川高
DNS 津田 温大 (2) 高岡高

男子 200m 予選4組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 小森 優太 (2) 富山第一高
2 23.92 川向 朝陽 (3) 高岡商高
3 24.47 松原 玲夢 (1) 富山北部高
4 24.48 関口 伊万里 (2) 福岡高
5 24.53 浅倉 来緯 (3) 新川高
6 25.20 竹端 健太朗 (3) 砺波高
DNS 大渕 友貴 (1) 富山商高
DNS 荒木 大河 (1) 桜井高

男子 200m 予選5組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 q 杉澤 光流 (3) 高岡南高
2 23.55 梅澤 信吾 (1) 富山北部高
3 24.07 水牧 夏央也 (3) 高岡商高
4 24.21 秀永 涼介 (3) 入善高
5 24.83 池守 勇章 (1) 氷見高
6 25.00 藤井 周平 (3) 南砺福光高
7 25.94 片口 幹太 (2) 富山東高
8 28.44 深津 奏音 (1) 南砺福野高
DNS 大野 陽生 (2) 高岡高

男子 200m 予選6組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 q 橋本 佳大 (2) 富山第一高
2 23.18 q 中村 哉翔 (1) 魚津高
3 23.24 谷口 護 (2) 龍谷富山高
4 23.78 里 拳士郎 (2) 水橋高
5 24.53 杉原 健斗 (3) 八尾高
6 24.67 川辺 景仁 (2) 大門高
7 25.62 長岡 勇之介 (2) 魚津工高
8 26.89 中屋 マイロ (1) 富山北部高
DNS 山岸 健十 (2) 泊高

男子 200m 予選7組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 高井 星輝 (2) 富山東高
2 23.92 長谷 海翔 (1) 龍谷富山高
3 23.94 有沢 脩人 (3) 富山商高
4 24.42 浦﨑 智也 (2) 水橋高
5 25.00 山﨑 恵翔 (1) 富山高
6 25.09 村瀬 雄也 (3) 砺波工高
7 25.40 髙橋 康佑 (2) 片山学園高
8 25.98 廣瀬 翔吾 (2) 高岡向陵高
9 26.04 林 良夫 (1) 富山南高

男子 200m 予選8組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 q 春本 圭祐 (2) 富山中部高
2 23.85 平尾 祐大 (2) 高岡工芸高
3 23.96 佐野 翔吾 (3) 高岡商高
4 25.62 福澤 一輝 (2) 富山商高
5 26.01 木原 一哉 (2) 砺波工高
DNS 野崎 智也 (3) 富山工高
DNS 松原 崇斗 (3) 高岡向陵高
DNS 折橋 巧也 (1) 富山高
DNS 増井 明樹 (1) 富山いずみ高

男子 200m 予選9組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 q 福島 凜 (1) 富山中部高
2 23.12 q 山﨑 恵澄 (2) 桜井高
3 23.45 西森 清人 (2) 氷見高
4 24.04 氷見 天晴 (2) 砺波高
5 24.47 泉 知成 (2) 呉羽高
6 24.50 深草 大地 (3) 新川高
7 24.85 深松 悠哉 (2) 入善高
8 24.95 梶原 廉 (1) 福岡高
9 26.34 山田 颯人 (1) 富山南高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 荒木 翔愛 (2) 魚津高
2 22.22 春本 圭祐 (2) 富山中部高
3 22.62 杉澤 光流 (3) 高岡南高
4 22.79 橋本 佳大 (2) 富山第一高
5 22.96 山﨑 恵澄 (2) 桜井高
6 23.01 水木 光之進 (3) 砺波高
7 23.10 福島 凜 (1) 富山中部高
8 23.32 中村 哉翔 (1) 魚津高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.50 山本 亜良 (2) 氷見高
2 53.72 広瀬 朋太郎 (2) 高岡工芸高
3 54.21 坂野 耀真 (2) 富山高専
4 55.25 宮﨑 哲 (2) 桜井高
5 55.93 種谷 有翼 (1) 大門高
6 57.71 大野 陽生 (2) 高岡高
7 59.32 松井 和真 (1) 富山高
DNS 村井 伸太朗 (1) 富山工高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 q 林 真吾 (3) 高岡商高
2 53.80 臼島 祥平 (2) 新川高
3 54.38 杉原 健斗 (3) 八尾高
4 55.34 小林 伶鳳 (1) 富山第一高
5 58.55 松本 祥貴 (1) 富山北部高
6 1:01.14 小浦 啓太 (1) 富山工高
7 1:05.58 二川 俊介 (1) 福岡高
DNS 小林 遙和 (2) 入善高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 q 木村 颯斗 (3) 富山中部高
2 53.17 山﨑 恵澄 (2) 桜井高
3 53.92 水野 薫 (1) 富山南高
4 56.97 天秤 陽人 (2) 砺波高
5 1:00.60 木下 介翔 (2) 八尾高
6 1:01.15 松下 拓実 (1) 大門高
DNS 吉倉 陽希 (3) 富山高専
DNS 石黒 神羽 (1) 富山商高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 q 瀧本 喬介 (3) 龍谷富山高
2 54.38 長尾 貫太 (2) 南砺福野高
3 55.70 杉本 蓮 (2) 富山高
4 56.39 城家 悠真 (2) 高岡南高
5 56.88 藤元 想次郎 (1) 呉羽高
6 58.07 福澤 一輝 (2) 富山商高
7 1:00.31 久々江 郁也 (1) 小杉高
8 1:01.02 藤井 柊伍 (1) 富山南高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 q 杉森 建介 (3) 龍谷富山高
2 52.86 五十嵐 優 (2) 富山第一高
3 53.34 堀 颯太 (1) 富山中部高
4 54.17 杉本 裕貴 (2) 南砺福野高
5 54.93 梅澤 信吾 (1) 富山北部高
6 58.75 早川 佳 (1) 魚津工高
DNS 佐藤 光 (1) 石動高
DNS 中波 慶一 (1) 高岡高
DNS 舟瀬 壮馬 (1) 呉羽高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 q 岡本 貫太 (2) 高岡南高
2 51.66 q 近藤 嵐 (3) 水橋高
3 52.23 q 小林 謙晋 (2) 龍谷富山高
4 54.48 森 俊輔 (3) 八尾高
5 55.14 山下 来稀 (1) 富山商高
6 55.94 石田 康一郎 (1) 富山中部高
7 1:02.60 伊藤 慶信 (2) 福岡高
8 1:03.50 森川 大地 (1) 新川高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 山本 晃嗣 (2) 富山南高
2 53.76 山下 魁斗 (3) 水橋高
3 54.32 山田 雄大 (2) 桜井高
4 56.74 木原 一哉 (2) 砺波工高
5 57.81 吉藤 永翔 (1) 砺波高
6 58.11 谷口 晴哉 (1) 呉羽高
7 1:00.08 荒木 太賀 (1) 新湊高
DNS 濱辺 匠 (2) 氷見高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.81 q 佐伯 恭汰楼 (3) 水橋高
2 53.32 水木 光之進 (3) 砺波高
3 54.86 田上 武龍 (2) 富山第一高
4 55.75 大代 賢治 (1) 大門高
5 56.29 山﨑 恵翔 (1) 富山高
6 56.49 大久保 優斗 (1) 新川高
7 57.07 坂林 涼 (2) 氷見高
8 57.42 岩坂 友希 (1) 高岡高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.41 瀧本 喬介 (3) 龍谷富山高
2 50.71 杉森 建介 (3) 龍谷富山高
3 50.88 林 真吾 (3) 高岡商高
4 51.06 岡本 貫太 (2) 高岡南高
5 51.16 近藤 嵐 (3) 水橋高
6 51.65 木村 颯斗 (3) 富山中部高
7 52.68 佐伯 恭汰楼 (3) 水橋高
8 54.26 小林 謙晋 (2) 龍谷富山高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.93 q 古川 凛太郎 (3) 富山商高
2 2:05.02 髙橋 諒 (1) 高岡高
3 2:05.55 杉本 裕貴 (2) 南砺福野高
4 2:09.83 西能 玄 (2) 砺波高
5 2:18.46 中道 歩夢 (1) 入善高
6 2:45.02 飛 凜生 (3) 新川高
7 2:52.66 桶谷 陸 (1) 新湊高
DNS 栁原 颯太 (1) 高岡向陵高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.98 吉田 大葵 (3) 南砺福光高
2 2:10.07 竹内 遥斗 (2) 富山東高
3 2:11.52 廣田 冬磨 (2) 桜井高
4 2:17.02 石井 聖七 (1) 富山工高
5 2:21.07 山田 康太郎 (2) 八尾高
6 2:21.96 中野 雄輝 (2) 魚津工高
DNS 木原 朋哉 (3) 高岡商高
DNS 舟瀬 壮馬 (1) 呉羽高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.36 q 眞田 勝己 (3) 富山第一高
2 2:04.72 纓坂 倭人 (1) 高岡向陵高
3 2:07.60 村西 隼祈 (3) 新湊高
4 2:20.01 塚越 優斗 (2) 高岡工芸高
5 2:36.24 長永 大輝 (1) 富山高
DNS 吉倉 陽希 (3) 富山高専
DNS 村井 伸太朗 (1) 富山工高
DNS 中野 景太 (1) 高岡高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.46 q 冨田 琉生 (3) 南砺福野高
2 2:03.02 井口 長洋 (2) 砺波高
3 2:03.95 前田 崚羽 (2) 高岡商高
4 2:09.32 野川 拓海 (1) 桜井高
5 2:12.52 中村 誠一郎 (2) 水橋高
6 2:12.97 高寺 優羽 (1) 高岡工芸高
7 2:14.11 広瀬 史弥 (2) 魚津高
8 2:21.67 黒田 健心 (1) 龍谷富山高
DNS 谷口 海翔 (1) 富山中部高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.00 高森 そら (1) 高岡向陵高
2 2:04.40 神代 和貴 (2) 富山南高
3 2:04.92 島 賢太 (3) 砺波工高
4 2:07.34 向井 嶺 (1) 新湊高
5 2:09.34 濱田 彪雅 (1) 富山中部高
6 2:09.89 澤村 亮太 (2) 富山東高
7 2:11.30 稲崎 雄一郎 (3) 新川高
DQ T4 長田 汰都次 (1) 富山高
DNS 磯俣 飛和 (1) 不二越工高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.97 q 岡田 龍之丞 (2) 高岡商高
2 2:01.59 q 米田 拓海 (2) 富山商高
3 2:10.49 宮本 珠羽 (3) 八尾高
4 2:10.55 石倉 柊羽 (1) 魚津高
5 2:16.29 浅野 龍登 (2) 龍谷富山高
6 2:17.77 黒川 稜太 (1) 富山工高
7 2:24.99 中村 魁人 (2) 魚津工高
8 2:26.50 吉倉 優太 (3) 入善高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.75 q 浦本 聖 (3) 富山商高
2 2:05.04 宮﨑 大武 (3) 南砺福光高
3 2:09.88 城家 悠真 (2) 高岡南高
4 2:11.59 林 翔永 (3) 上市高
5 2:22.67 谷 駿汰 (2) 魚津工高
6 2:24.12 福井 裕介 (2) 富山西高
DQ 源 佳己 (2) 高岡高
DNS 伊藤 慶信 (2) 福岡高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.49 q 吉松 桜雅 (2) 桜井高
2 2:01.09 q 石倉 陵羽 (1) 富山高
3 2:02.61 古野 翔梧 (3) 新川高
4 2:05.12 矢田 光 (3) 龍谷富山高
5 2:07.09 堀 蒼太朗 (2) 富山南高
6 2:13.40 吉倉 知慧 (1) 魚津高
7 2:15.09 松下 拓実 (1) 大門高
8 2:15.22 角地 駿汰 (3) 氷見高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.80 古川 凛太郎 (3) 富山商高
2 1:59.11 吉松 桜雅 (2) 桜井高
3 1:59.93 米田 拓海 (2) 富山商高
4 2:00.15 冨田 琉生 (3) 南砺福野高
5 2:03.22 浦本 聖 (3) 富山商高
6 2:03.92 眞田 勝己 (3) 富山第一高
7 2:05.27 石倉 陵羽 (1) 富山高
8 2:06.27 岡田 龍之丞 (2) 高岡商高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.92 森田 彰伍 (1) 南砺福野高
2 4:24.93 水野 太空翔 (1) 砺波高
3 4:27.78 向井 嶺 (1) 新湊高
4 4:30.29 石倉 柊羽 (1) 魚津高
5 4:35.38 竹内 遥斗 (2) 富山東高
6 4:39.58 豊島 昇 (3) 富山工高
7 4:44.34 中島 凰我 (1) 桜井高
8 4:49.84 越後 拓唯 (1) 富山北部高
9 4:54.17 河口 侑生 (1) 高岡南高
10 4:55.52 山崎 弘人 (2) 氷見高
11 4:57.79 上野 育旺 (1) 高岡工芸高
12 5:26.94 長田 汰都次 (1) 富山高
DNS 浦辺 寛大 (1) 桜井高

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.38 佐藤 勇太 (2) 氷見高
2 4:21.84 石倉 陵羽 (1) 富山高
3 4:35.96 小川 裕 (2) 高岡南高
4 4:37.27 大代 賢治 (1) 大門高
5 4:43.24 高寺 優羽 (1) 高岡工芸高
6 4:53.70 木下 玲仁 (1) 富山工高
7 4:55.53 四津谷 和裕 (1) 富山南高
8 5:07.52 関野 李月 (1) 高岡工芸高
9 5:13.48 岡本 皐玖 (1) 高岡高
10 5:15.02 柿原 一太 (1) 新湊高
11 5:15.06 江守 祝次 (1) 氷見高
12 5:19.17 岩城 幸太郎 (1) 南砺福野高
13 5:19.31 土谷 颯大 (1) 高岡南高

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.69 村井 善 (3) 富山工高
2 4:29.53 広瀬 史弥 (2) 魚津高
3 4:29.54 下村 健斗 (2) 石動高
4 4:40.92 松田 悠汰 (2) 砺波工高
5 4:47.10 東﨑 優斗 (2) 富山高
6 4:53.62 源 介斗 (3) 上市高
7 4:54.56 中田 峻輔 (3) 富山東高
8 4:57.16 有磯 真央 (3) 新川高
9 5:02.07 杣田 瑛 (2) 小杉高
10 5:02.31 吉倉 優太 (3) 入善高
11 5:05.37 山田 康太郎 (2) 八尾高
12 5:15.56 石原 直哉 (3) 上市高
13 5:16.46 平川 賢汰 (2) 富山いずみ高

男子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.33 五嶋 諒士 (3) 砺波高
2 4:12.93 吉松 桜雅 (2) 桜井高
3 4:16.54 吉田 大葵 (3) 南砺福光高
4 4:19.76 田中 翔 (2) 南砺福野高
5 4:20.02 越村 承太郎 (3) 砺波高
6 4:22.07 古野 翔梧 (3) 新川高
7 4:26.87 高野 嵐太郎 (2) 砺波工高
8 4:27.61 源 佳己 (2) 高岡高
9 4:29.63 村西 隼祈 (3) 新湊高
10 4:31.76 澤村 亮太 (2) 富山東高
11 4:37.66 矢田 光 (3) 龍谷富山高
DNS 岩本 北聖 (1) 龍谷富山高
DNS 眞田 勝己 (3) 富山第一高

男子 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.78 竹中 博駿 (3) 高岡向陵高
2 3:57.02 木原 和哉 (3) 高岡商高
3 4:02.03 坂本 優騎 (3) 高岡商高
4 4:02.45 高森 そら (1) 高岡向陵高
5 4:04.08 樋口 拓海 (2) 高岡向陵高
6 4:08.37 大田 真優 (2) 富山商高
7 4:13.76 源 侑也 (2) 高岡高
8 4:18.75 宮﨑 大武 (3) 南砺福光高
9 4:19.43 堀 尋成 (3) 富山商高
10 4:20.15 加藤 誠士 (3) 富山商高
11 4:23.44 宮崎 堅人 (3) 新川高
12 4:24.48 永田 駿斗 (3) 龍谷富山高
DNS 木原 朋哉 (3) 高岡商高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:05.84 源 侑也 (2) 高岡高
2 16:47.31 岡本 虎太郎 (2) 南砺福野高
3 16:49.39 高野 嵐太郎 (2) 砺波工高
4 16:57.13 道越 一葵 (1) 富山中部高
5 17:35.68 石川 悟 (1) 高岡工芸高
6 17:43.35 宮井 耀一 (2) 高岡高
7 18:15.83 吉田 圭佑 (2) 高岡高
8 18:28.62 有磯 真央 (3) 新川高
9 18:54.84 中島 凰我 (1) 桜井高
10 19:00.23 東﨑 優斗 (2) 富山高
11 20:39.47 長永 大輝 (1) 富山高
12 20:48.97 佐川 達己 (3) 新川高
13 21:53.70 小泉 慶太 (1) 富山高
DNS 坂野 友哉 (1) 富山中部高

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14:37.94 竹中 博駿 (3) 高岡向陵高
2 14:51.18 稲塚 大祐 (3) 高岡向陵高
3 15:09.53 松田 青空 (3) 高岡向陵高
4 15:13.10 阿閉 一樹 (3) 富山商高
5 15:17.20 木原 和哉 (3) 高岡商高
6 15:20.60 山本 皐斗 (2) 富山商高
7 15:28.58 坂本 優騎 (3) 高岡商高
8 15:44.39 荒井 琉 (1) 富山商高
9 16:06.04 宮崎 翔 (2) 龍谷富山高
10 16:19.55 森本 大智 (2) 富山工高
11 16:23.42 岩田 晶 (2) 龍谷富山高
12 16:36.98 小菊 天瑠 (3) 高岡商高
13 18:07.73 早川 純平 (2) 龍谷富山高
DNS 宮崎 堅人 (3) 新川高
DNS 長田 滉平 (2) 入善高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 q 高木 大征 (3) 富山商高
2 15.67 q 大谷 祐貴 (2) 富山高専
3 16.81 q 中島 健汰 (3) 高岡商高
4 17.20 q 釣谷 和希 (2) 水橋高
5 18.86 q 林岸 主真 (2) 高岡南高

男子 110mH 予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 q 石政 駿佑 (3) 水橋高
2 16.88 q 小林 伶鳳 (1) 富山第一高
3 17.16 q 能登 悠晴 (1) 龍谷富山高
4 18.86 q 藤井 雅弥 (1) 新川高
DNS 池田 龍希 (2) 富山高
DNS 髙柳 侑 (1) 富山商高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 高木 大征 (3) 富山商高
2 15.41 石政 駿佑 (3) 水橋高
3 15.62 大谷 祐貴 (2) 富山高専
4 16.44 中島 健汰 (3) 高岡商高
5 16.90 能登 悠晴 (1) 龍谷富山高
6 18.99 藤井 雅弥 (1) 新川高
7 20.67 小林 伶鳳 (1) 富山第一高
DQ T6 釣谷 和希 (2) 水橋高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.06 q 川形 海斗 (3) 龍谷富山高
2 59.99 q 石政 駿佑 (3) 水橋高
3 1:03.91 正満 竜輝 (2) 富山南高
4 1:06.19 臼島 祥平 (2) 新川高
5 1:10.99 生駒 優樹 (2) 富山第一高
DNS 津田 温大 (2) 高岡高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.83 q 佐伯 恭汰楼 (3) 水橋高
2 1:00.19 q 川田 智也 (2) 高岡商高
3 1:02.10 q 小林 伶鳳 (1) 富山第一高
4 1:02.46 q 梅本 龍之介 (3) 呉羽高
5 1:03.46 谷口 護 (2) 龍谷富山高
6 1:04.62 長尾 貫太 (2) 南砺福野高
DQ 大窪 快 (1) 砺波高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.28 q 山本 亜良 (2) 氷見高
2 1:00.60 q 下村 秀太 (3) 水橋高
3 1:04.04 西村 康希 (2) 富山中部高
4 1:07.55 佐々木 敦也 (2) 富山南高
DNS 寺岡 碧 (2) 龍谷富山高
DNS 畠山 瑛紀 (3) 新川高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.63 川形 海斗 (3) 龍谷富山高
2 56.19 佐伯 恭汰楼 (3) 水橋高
3 56.69 石政 駿佑 (3) 水橋高
4 57.63 山本 亜良 (2) 氷見高
5 58.83 川田 智也 (2) 高岡商高
6 1:00.15 下村 秀太 (3) 水橋高
7 1:00.64 梅本 龍之介 (3) 呉羽高
8 1:02.35 小林 伶鳳 (1) 富山第一高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.13 氷見 哲太 (2) 富山商高
2 9:45.53 宮川 虎太朗 (2) 高岡向陵高
3 9:47.00 勝山 陽翔 (2) 富山商高
4 9:47.14 田部 央 (2) 富山商高
5 10:04.35 木村 海月 (2) 高岡商高
6 10:06.29 原 泰成 (3) 高岡向陵高
7 10:10.60 井口 長洋 (2) 砺波高
8 10:11.61 佐藤 勇太 (2) 氷見高
9 10:19.09 高木 優輔 (2) 高岡向陵高
10 10:25.83 前田 崚羽 (2) 高岡商高
11 10:26.68 永田 駿斗 (3) 龍谷富山高
12 10:27.74 川上 玄 (3) 魚津高
13 10:50.45 西能 玄 (2) 砺波高
14 11:03.88 水野 太空翔 (1) 砺波高
15 11:15.03 森田 彰伍 (1) 南砺福野高
16 11:20.41 石田 陽皐 (1) 桜井高
17 11:35.34 垣地 希來 (1) 伏木高
DNS 岡田 龍之丞 (2) 高岡商高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:02.39 今田 翔 (3) 龍谷富山高
2 24:35.65 石﨑 快軌 (2) 砺波高
3 25:05.31 松下 侑磨 (3) 八尾高
4 26:05.45 本田 啓介 (2) 八尾高
5 26:14.14 藤井 翔聖 (2) 砺波工高
6 26:41.91 三辺 匡紀 (2) 高岡南高
7 26:47.02 伊藤 心真 (2) 富山中部高
8 26:47.08 加藤 蒼樹 (3) 龍谷富山高
9 28:15.64 青木 晴渡 (3) 上市高
10 29:01.37 浜谷 一也 (3) 富山中部高
11 29:34.18 釘宮 凜 (1) 高岡高
12 36:34.60 坂野 友哉 (1) 富山中部高
13 39:15.40 今村 栄士郎 (2) 入善高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.66 q 新川高
2 43.89 q 富山第一高
3 43.92 q 富山中部高
4 44.22 富山高
5 44.68 高岡商高
6 45.88 魚津工高
7 46.31 富山いずみ高
8 46.64 福岡高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.49 q 魚津高
2 44.92 高岡南高
3 44.98 富山高専
4 46.42 富山北部高
5 46.61 入善高
6 51.09 南砺福野高
DQ R1 南砺福光高
DNS 大門高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.16 q 龍谷富山高
2 43.75 q 富山商高
3 43.89 q 八尾高
4 43.92 q 富山南高
5 45.12 呉羽高
6 46.01 高岡高
7 46.87 高岡工芸高
8 48.70 富山工高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.74 龍谷富山高
2 42.96 魚津高
3 43.03 富山第一高
4 43.19 富山中部高
5 43.61 富山商高
6 43.79 富山南高
7 43.97 新川高
8 44.78 八尾高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.28 q 水橋高
2 3:30.19 q 高岡商高
3 3:34.10 q 新川高
4 3:34.46 q 富山高専
5 3:37.28 富山高
6 3:49.27 高岡南高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.71 q 富山第一高
2 3:39.69 呉羽高
3 3:49.85 入善高
4 3:54.97 高岡高
DNS 富山商高
DNS 高岡工芸高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.14 q 龍谷富山高
2 3:26.27 q 富山中部高
3 3:30.52 q 富山南高
4 3:36.92 八尾高
5 3:38.17 砺波高
6 3:43.06 富山いずみ高
7 3:45.85 新湊高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.88 龍谷富山高
2 3:25.03 水橋高
3 3:25.62 富山中部高
4 3:31.11 高岡商高
5 3:31.40 富山南高
6 3:31.99 富山第一高
7 3:32.00 富山高専
8 3:32.85 新川高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.90 寺崎 颯葵 (3) 水橋高
2 1.85 堀田 凌慈 (1) 入善高
3 1.80 平野 邑征 (3) 富山高専
4 1.75 相山 怜雅 (2) 水橋高
5 1.70 飛田 翔英 (2) 高岡工芸高
5 1.70 牧 星 (3) 砺波工高
5 1.70 西森 心 (2) 新湊高
8 1.65 和田 柊馬 (1) 魚津工高
8 1.65 檜木 颯太 (1) 富山工高
8 1.65 天野 稜太 (1) 富山東高
NM 濱田 航旗 (1) 新川高
NM 清水 拓海 (3) 砺波工高
NM 小松 颯馬 (1) 砺波高
NM 西村 光太郎 (1) 高岡工芸高
NM 山田 海飛 (1) 高岡工芸高
NM 矢倉 知弥 (2) 大門高
NM 尾上 夢翔 (1) 富山南高
DNS 嶋 大和 (2) 高岡高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.70 幅田 一翔 (3) 高岡工芸高
2 3.60 藤城 卓馬 (3) 富山高専
3 3.30 箆伊 和人 (3) 富山工高
4 3.30 安元 天秋 (2) 高岡南高
NM 樋口 修宇 (2) 富山いずみ高
NM 小松 颯馬 (1) 砺波高
NM 飛田 翔英 (2) 高岡工芸高
NM 湶 琢磨 (1) 高岡工芸高
DNS 檜木 颯太 (1) 富山工高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.86 -1.0 三上 滉平 (2) 高岡高
2 6.53 -0.4 岡本 貫太 (2) 高岡南高
3 6.35 -0.5 塚本 慎弥 (2) 富山中部高
4 6.32 -1.8 泉野 伶太 (2) 富山南高
5 6.30 -0.2 小林 奏斗 (2) 新川高
6 6.19 -0.8 平野 邑征 (3) 富山高専
7 6.08 -2.1 寺崎 颯葵 (3) 水橋高
8 6.05 -1.1 松原 輝 (2) 水橋高
9 5.95 +0.1 矢倉 知弥 (2) 大門高
10 5.93 -2.9 福澤 直寿 (2) 富山高
11 5.83 -3.3 勝山 友翔 (1) 高岡高
NM 藤田 裕介 (1) 新湊高
NM 丹羽 啓人 (1) 南砺福野高
NM 河崎 魁 (2) 富山第一高
NM 越原 侑弥 (1) 龍谷富山高
NM 道谷 慧 (1) 高岡商高
NM 藤元 想次郎 (1) 呉羽高
NM 濱田 航旗 (1) 新川高
NM 吉藤 永翔 (1) 砺波高
NM 和田 柊馬 (1) 魚津工高
NM 久村 昂平 (1) 高岡南高
NM 山田 海飛 (1) 高岡工芸高
NM 坂本 楓弥 (2) 富山第一高
NM 井田 海琉 (2) 魚津高
NM 田口 由輝斗 (2) 新川高
NM 毛利 建斗 (2) 魚津高
NM 本田 大空 (1) 桜井高
NM 守田 煌陽 (1) 富山高
NM 浦井 優太朗 (2) 南砺福野高
NM 木下 淳之介 (2) 富山高
NM 西 慎ノ介 (1) 片山学園高
NM 荒川 友佑 (1) 富山中部高
NM 荻原 佑成 (1) 八尾高
NM 小竹 亮仙 (2) 高岡工芸高
NM 中本 大一 (2) 富山高専
NM 杉本 敦紀 (2) 桜井高
NM 藤木 翔 (1) 龍谷富山高
NM 谷口 海翔 (1) 富山中部高
NM 廣川 哲 (3) 高岡向陵高
NM 浅井 洋輝 (1) 富山南高
NM 日合 司 (1) 新湊高
NM 吉田 翔哉 (1) 不二越工高
DNS 宮本 涼介 (2) 富山第一高
DNS 齊藤 雄介 (1) 小杉高
DNS 伏見 紘斗 (3) 富山商高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.55 +1.2 魚浦 凌河 (3) 龍谷富山高
2 13.22 -0.8 福澤 直寿 (2) 富山高
3 12.78 +0.3 寺崎 颯葵 (3) 水橋高
4 12.67 +0.5 平野 邑征 (3) 富山高専
5 12.65 -0.6 吉田 朗人 (3) 南砺福野高
6 12.53 +0.7 岡本 貫太 (2) 高岡南高
7 12.49 +0.0 松原 輝 (2) 水橋高
8 12.34 -0.6 三上 滉平 (2) 高岡高
9 12.27 -0.8 吉田 篤郎 (2) 富山南高
10 11.88 -0.4 箆伊 和人 (3) 富山工高
11 11.79 -0.9 田口 魁星 (3) 高岡工芸高
12 11.79 +0.0 毛利 建斗 (2) 魚津高
NM 杉本 敦紀 (2) 桜井高
NM 池田 龍太 (1) 砺波高
NM 井田 海琉 (2) 魚津高
NM 林島 由弥 (1) 八尾高
NM 田口 由輝斗 (2) 新川高
NM 吉藤 永翔 (1) 砺波高
NM 相山 怜雅 (2) 水橋高
NM 小林 奏斗 (2) 新川高
DNS 濱田 悠暉 (3) 新川高

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 宮腰 卓 (2) 龍谷富山高
2 11.21 Q 南 太智 (3) 南砺福光高
3 10.52 Q 村中 渓亮 (2) 富山高専
4 10.34 q 椙森 純也 (2) 新川高
5 9.75 q 川村 旺太郎 (1) 富山いずみ高
6 9.71 q 西川 永輝 (1) 富山第一高
7 9.51 q 山根 樹 (3) 富山第一高
8 8.36 岡田 優作 (2) 高岡南高
9 8.31 前林 諒叡 (1) 富山中部高
10 8.19 清田 雅翔 (2) 魚津工高
11 7.26 清水 大地 (2) 富山南高
12 7.26 下野 紘史 (1) 魚津工高
13 6.94 地崎 達也 (1) 高岡商高
14 6.86 澤田 亮平 (2) 高岡南高
15 6.12 佃 陽人 (3) 新川高

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 田井中 望 (2) 高岡商高
2 11.25 Q 宮崎 巧郎 (3) 高岡高
3 10.14 q 清水 遥陽 (2) 不二越工高
4 9.32 q 吉田 瑚南 (2) 富山南高
5 9.22 q 古本 蒼太 (2) 富山東高
6 9.04 立花 祐樹 (2) 水橋高
7 8.85 荻田 利久 (3) 魚津工高
8 8.43 加藤 翔也 (2) 富山第一高
9 7.61 木間 亘 (1) 高岡高
10 7.36 髙岡 寛行 (1) 高岡南高
11 7.29 野 蓮 (2) 富山高専
12 7.19 谷井 修弥 (1) 龍谷富山高
13 6.74 森 一真 (2) 富山中部高
14 6.16 大久保 優斗 (1) 新川高
DNS 若山 優真 (1) 富山南高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.96 南 太智 (3) 南砺福光高
2 12.38 宮腰 卓 (2) 龍谷富山高
3 12.06 田井中 望 (2) 高岡商高
4 11.64 宮崎 巧郎 (3) 高岡高
5 11.13 椙森 純也 (2) 新川高
6 10.60 村中 渓亮 (2) 富山高専
7 10.55 清水 遥陽 (2) 不二越工高
8 10.08 西川 永輝 (1) 富山第一高
9 9.55 川村 旺太郎 (1) 富山いずみ高
10 9.36 古本 蒼太 (2) 富山東高
11 9.07 山根 樹 (3) 富山第一高
12 9.05 吉田 瑚南 (2) 富山南高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.29 南 太智 (3) 南砺福光高
2 35.59 澤田 亮平 (2) 高岡南高
3 34.21 宮崎 巧郎 (3) 高岡高
4 33.97 波多 舜生 (3) 南砺福光高
5 29.35 大野 耀太 (3) 砺波工高
6 29.10 浜谷 優汰 (3) 高岡工芸高
7 28.99 田井中 望 (2) 高岡商高
8 27.49 城家 悠真 (2) 高岡南高
9 27.28 宮腰 卓 (2) 龍谷富山高
10 26.18 小林 翼 (3) 高岡高
11 26.04 村中 渓亮 (2) 富山高専
12 25.85 田中 佑視郎 (2) 中央農高
NM 下岡 錬 (1) 大門高
NM 野 蓮 (2) 富山高専
NM 笠谷 優太 (2) 福岡高
NM 堀田 真裕 (1) 大門高
NM 立花 祐樹 (2) 水橋高
NM 地崎 達也 (1) 高岡商高
NM 椙森 純也 (2) 新川高
NM 藤井 雅弥 (1) 新川高
DNS 髙岡 寛行 (1) 高岡南高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.22 波多 舜生 (3) 南砺福光高
2 41.47 澤田 亮平 (2) 高岡南高
3 40.11 浜谷 優汰 (3) 高岡工芸高
4 36.89 村中 渓亮 (2) 富山高専
5 36.66 岩田 拓人 (3) 高岡工芸高
6 36.51 川口 高明 (3) 水橋高
7 35.01 岡田 優作 (2) 高岡南高
8 31.68 西田 颯史 (2) 南砺福光高
9 28.27 野 蓮 (2) 富山高専
10 26.94 小林 翼 (3) 高岡高
11 26.58 土田 真成 (3) 高岡工芸高
12 18.02 椙森 純也 (2) 新川高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.99 嶋田 拓真 (3) 砺波工高
2 51.77 二野井 翔汰 (3) 砺波工高
3 51.46 宮崎 巧郎 (3) 高岡高
4 50.48 砂原 功武 (3) 富山高専
5 47.09 小林 翼 (3) 高岡高
6 43.61 古野 裕太郎 (2) 高岡工芸高
7 41.66 高見 駿佑 (2) 富山高
8 40.02 廣川 嘉一 (3) 南砺福光高
NM 森 一真 (2) 富山中部高
NM 川口 愛理来 (2) 入善高
NM 嶋田 仰生 (3) 中央農高
NM 森 滉貴 (2) 高岡南高
NM 田中 緒永久 (1) 南砺福野高
NM 鷹西 陽澄 (1) 高岡南高
NM 佃 陽人 (3) 新川高
NM 下岡 錬 (1) 大門高
NM 高橋 祐成 (1) 龍谷富山高
NM 渡邊 陸翔 (2) 新川高
NM 新田 成希 (2) 入善高
NM 長峰 千知 (1) 小杉高
NM 髙橋 勇翔 (1) 南砺福野高
NM 宮原 海里 (2) 魚津工高
NM 今川 款太郎 (1) 高岡南高
DNS 林 真優 (1) 小杉高
DNS 山崎 弘人 (2) 氷見高

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 (778) 青山 誠司 (2) 富山高
2 11.45 (763) 道音 陸 (2) 水橋高
3 11.63 (725) 中尾 惇之介 (3) 富山商高
4 11.78 (695) 和田 研正 (1) 富山商高
5 12.15 (622) 佐原 諒 (3) 入善高
6 12.27 (599) 吉田 瑚南 (2) 富山南高
7 12.94 (478) 橋本 武蔵 (1) 高岡高
8 13.18 (438) 牧野 駿 (1) 富山中部高

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.55 +1.0 (709) 青山 誠司 (2) 富山高
2 6.19 +0.0 (628) 道音 陸 (2) 水橋高
3 6.18 +0.8 (626) 中尾 惇之介 (3) 富山商高
4 5.42 +0.8 (465) 和田 研正 (1) 富山商高
5 5.30 +0.5 (441) 橋本 武蔵 (1) 高岡高
6 5.15 +0.8 (411) 佐原 諒 (3) 入善高
7 5.03 +0.7 (388) 吉田 瑚南 (2) 富山南高
8 4.47 +0.6 (285) 牧野 駿 (1) 富山中部高

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.11 (553) 和田 研正 (1) 富山商高
2 10.11 (492) 中尾 惇之介 (3) 富山商高
3 9.31 (444) 吉田 瑚南 (2) 富山南高
4 8.55 (399) 佐原 諒 (3) 入善高
5 8.52 (397) 青山 誠司 (2) 富山高
6 7.13 (315) 橋本 武蔵 (1) 高岡高
7 7.02 (308) 道音 陸 (2) 水橋高
8 5.75 (234) 牧野 駿 (1) 富山中部高

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 (763) 道音 陸 (2) 水橋高
2 52.09 (721) 青山 誠司 (2) 富山高
3 53.76 (650) 中尾 惇之介 (3) 富山商高
4 54.81 (606) 和田 研正 (1) 富山商高
5 55.89 (564) 佐原 諒 (3) 入善高
6 58.72 (458) 橋本 武蔵 (1) 高岡高
7 59.56 (428) 吉田 瑚南 (2) 富山南高
8 1:00.42 (399) 牧野 駿 (1) 富山中部高

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 (706) 青山 誠司 (2) 富山高
2 17.56 (567) 中尾 惇之介 (3) 富山商高
3 17.85 (539) 道音 陸 (2) 水橋高
4 18.00 (524) 和田 研正 (1) 富山商高
5 18.77 (453) 吉田 瑚南 (2) 富山南高
6 20.22 (332) 佐原 諒 (3) 入善高
7 21.57 (236) 牧野 駿 (1) 富山中部高
8 23.39 (131) 橋本 武蔵 (1) 高岡高

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.04 (457) 中尾 惇之介 (3) 富山商高
2 39.86 (440) 橋本 武蔵 (1) 高岡高
3 36.10 (386) 道音 陸 (2) 水橋高
4 35.55 (378) 青山 誠司 (2) 富山高
5 31.94 (327) 佐原 諒 (3) 入善高
6 29.09 (286) 吉田 瑚南 (2) 富山南高
7 23.50 (209) 和田 研正 (1) 富山商高
8 13.19 (72) 牧野 駿 (1) 富山中部高

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.78 (610) 青山 誠司 (2) 富山高
2 1.78 (610) 道音 陸 (2) 水橋高
3 1.72 (560) 中尾 惇之介 (3) 富山商高
4 1.60 (464) 和田 研正 (1) 富山商高
5 1.60 (464) 吉田 瑚南 (2) 富山南高
6 1.42 (331) 佐原 諒 (3) 入善高
7 1.42 (331) 橋本 武蔵 (1) 高岡高
8 1.39 (310) 牧野 駿 (1) 富山中部高

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.76 (701) 道音 陸 (2) 水橋高
2 4:58.23 (570) 橋本 武蔵 (1) 高岡高
3 5:00.17 (559) 佐原 諒 (3) 入善高
4 5:01.73 (550) 中尾 惇之介 (3) 富山商高
5 5:02.11 (548) 和田 研正 (1) 富山商高
6 5:04.61 (533) 青山 誠司 (2) 富山高
7 5:19.30 (454) 吉田 瑚南 (2) 富山南高
8 5:19.43 (453) 牧野 駿 (1) 富山中部高

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4832 青山 誠司 (2) 富山高
2 4698 道音 陸 (2) 水橋高
3 4627 中尾 惇之介 (3) 富山商高
4 4064 和田 研正 (1) 富山商高
5 3545 佐原 諒 (3) 入善高
6 3516 吉田 瑚南 (2) 富山南高
7 3164 橋本 武蔵 (1) 高岡高
8 2427 牧野 駿 (1) 富山中部高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 q 石原 優衣 (3) 水橋高
2 13.34 q 土井 日葵 (1) 富山北部高
3 13.77 山本 莉唯 (1) 新川高
4 14.09 水落 妃香 (1) 富山東高
5 14.36 岡島 梨乃 (3) 入善高
6 14.67 村上 瑚乃佳 (2) 砺波高
7 14.72 沼田 楓花 (1) 小杉高
8 15.33 牧野 汐里 (2) 富山第一高

女子 100m 予選2組 (-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 q 髙畠 李奈 (3) 呉羽高
2 13.89 森田 千里菜 (2) 氷見高
3 13.90 杉本 はな (1) 高岡南高
4 14.12 加賀谷 乙葉 (2) 高岡商高
5 14.35 能島 沙來 (3) 魚津高
6 14.62 林 妃咲 (1) 高岡高
7 14.69 中嶋 優 (2) 石動高
8 15.77 福田 紘子 (1) 南砺福野高

女子 100m 予選3組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 q 石黒 楓佳 (3) 水橋高
2 13.41 水口 歩実 (1) 龍谷富山高
3 13.64 林 瑞月 (2) 高岡南高
4 13.71 土屋 綸子 (1) 富山中部高
5 14.47 吉田 栞 (1) 富山高
6 14.55 長澤 知里 (2) 小杉高
7 15.76 百塚 琴梨 (2) 高岡西高
DNS 貫場 結衣 (3) 富山西高

女子 100m 予選4組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 q 室 路栞 (3) 高岡商高
2 13.64 栂野 成実 (2) 富山南高
3 14.33 岡田 美空 (3) 入善高
4 14.39 吉田 由依菜 (1) 富山いずみ高
5 14.58 神谷 耶絵 (1) 南砺福野高
6 14.66 大原 千宙 (2) 福岡高
7 15.16 西山 佳歩 (2) 富山高
8 16.15 瀧田 あこ (1) 大門高
DNS 岩田 唯良 (1) 魚津高

女子 100m 予選5組 (-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 q 福島 沙帆 (3) 富山商高
2 13.58 木村 美月 (2) 富山第一高
3 13.81 田村 優奈 (1) 富山北部高
4 13.91 岩城 亜美 (2) 富山南高
5 14.01 杉澤 彩加 (1) 高岡南高
6 14.52 北谷 早蓉 (1) 富山東高
7 14.62 橘 あぐり (2) 高岡高
8 15.49 林 華梨 (2) 高岡西高
9 15.52 飯塚 七海 (1) 呉羽高

女子 100m 予選6組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 木村 美空 (2) 富山商高
2 13.66 大倉 真緒 (2) 富山南高
3 13.89 黒谷 美彩月 (1) 呉羽高
4 13.90 今井 叶 (3) 南砺福光高
5 14.57 中村 優希 (1) 氷見高
6 14.77 安齊 彩香 (3) 上市高
7 14.90 宮本 莉子 (2) 南砺福野高
8 16.68 金森 結愛 (1) 福岡高
DQ 朴木 愛夏 (1) 小杉高

女子 100m 予選7組 (-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 斉藤 香乃 (3) 水橋高
2 13.94 関藤 瑞紀 (3) 富山高専
3 13.96 松村 音羽 (1) 富山中部高
4 14.33 北村 和奏 (2) 龍谷富山高
5 14.62 加藤 有彩奈 (1) 富山東高
6 14.81 髙輪 志穂 (1) 砺波高
7 14.99 阪本 光優 (1) 新川高
DNS 中村 美凜愛 (2) 高岡西高

女子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 13.03 q 寺内 絵理奈 (3) 富山商高
2 13.25 q 田中 花音 (3) 高岡商高
3 14.08 髙木 美緒 (2) 富山第一高
4 14.10 建部 さくら (1) 新川高
5 14.35 森 日和 (1) 富山北部高
6 15.42 中田 こずえ (1) 高岡高
7 15.69 新村 彩乃 (3) 上市高
DNS 冨堂 帆南 (3) 南砺福光高

女子 100m 予選9組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 髙橋 亜胡 (1) 富山高
2 13.88 中村 凛々子 (2) 富山工高
3 14.35 本吉 凜菜 (2) 富山中部高
4 14.49 村井 凜々 (1) 龍谷富山高
5 14.70 森内 理桜 (1) 魚津高
6 14.84 平井 瑞葵 (2) 氷見高
7 15.12 佐伯 真由 (2) 桜井高
DNS 有川 千絢 (1) 砺波高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 福島 沙帆 (3) 富山商高
2 12.59 室 路栞 (3) 高岡商高
3 12.79 寺内 絵理奈 (3) 富山商高
4 12.94 髙畠 李奈 (3) 呉羽高
5 13.07 土井 日葵 (1) 富山北部高
6 13.15 石黒 楓佳 (3) 水橋高
7 13.19 田中 花音 (3) 高岡商高
8 13.71 石原 優衣 (3) 水橋高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 q 石黒 楓佳 (3) 水橋高
2 27.21 q 村山 佳穂 (2) 富山中部高
3 27.73 森田 千里菜 (2) 氷見高
4 28.42 髙木 美緒 (2) 富山第一高
5 28.59 寺西 ひなた (2) 高岡商高
6 31.91 碓井 愛美 (1) 富山いずみ高
DNS 有川 千絢 (1) 砺波高
DNS 土井 日葵 (1) 富山北部高

女子 200m 予選2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.38 q 寺内 絵理奈 (3) 富山商高
2 27.18 q 田中 花音 (3) 高岡商高
3 27.79 杉本 はな (1) 高岡南高
4 28.44 山本 莉唯 (1) 新川高
5 28.63 守内 愛結 (1) 高岡高
6 28.75 西村 充夏 (1) 富山中部高
7 29.99 林崎 愛未 (2) 富山高
8 30.69 小竹 凜々花 (2) 富山高専

女子 200m 予選3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.48 大野 葉月 (1) 新川高
2 28.50 大倉 真緒 (2) 富山南高
3 31.86 飯塚 七海 (1) 呉羽高
4 32.08 八子 美陽 (2) 富山第一高
5 32.11 三尾 菜々実 (2) 福岡高
DNS 高橋 李奈 (1) 高岡高
DNS 髙岸 愛可 (2) 魚津高

女子 200m 予選4組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 q 髙畠 李奈 (3) 呉羽高
2 27.42 岩城 亜美 (2) 富山南高
3 27.77 堀井 唯加 (2) 高岡南高
4 29.29 向坂 七渚 (2) 石動高
5 29.30 髙輪 志穂 (1) 砺波高
6 30.13 前馬 彩那 (1) 氷見高
7 31.02 覚王 美侑 (1) 富山中部高
DNS 中村 美南 (1) 富山商高

女子 200m 予選5組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 q 竹島 夏希 (3) 富山商高
2 26.91 q 堀井 小葵 (3) 呉羽高
3 28.08 髙橋 亜胡 (1) 富山高
4 28.98 今井 叶 (3) 南砺福光高
5 30.53 出村 佳愛 (3) 新川高
6 31.40 細川 菜々 (1) 福岡高
DNS 林 妃咲 (1) 高岡高
DNS 沼田 楓花 (1) 小杉高

女子 200m 予選6組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 q 室 路栞 (3) 高岡商高
2 27.41 斉藤 香乃 (3) 水橋高
3 27.72 林 瑞月 (2) 高岡南高
4 29.01 田村 優奈 (1) 富山北部高
5 29.03 吉田 栞 (1) 富山高
6 31.37 山崎 華子 (1) 氷見高
7 31.66 小島 由子 (1) 富山南高
DNS 木村 美月 (2) 富山第一高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 寺内 絵理奈 (3) 富山商高
2 26.24 竹島 夏希 (3) 富山商高
3 26.31 髙畠 李奈 (3) 呉羽高
4 26.43 石黒 楓佳 (3) 水橋高
5 27.13 堀井 小葵 (3) 呉羽高
DNS 田中 花音 (3) 高岡商高
DNS 村山 佳穂 (2) 富山中部高
DNS 室 路栞 (3) 高岡商高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.97 q 藤田 藍 (3) 水橋高
2 1:02.62 q 髙木 美緒 (2) 富山第一高
3 1:03.17 q 増川 菜月 (3) 高岡商高
4 1:04.43 上田 芽生 (1) 富山商高
5 1:06.21 吉田 菜々夏 (2) 富山南高
6 1:08.58 中村 美夕 (2) 富山中部高
7 1:09.19 花崎 ももな (1) 富山高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.33 q 宇野 百花 (2) 南砺福光高
2 1:02.39 q 髙岸 愛可 (2) 魚津高
3 1:04.48 堀井 唯加 (2) 高岡南高
4 1:05.58 守内 愛結 (1) 高岡高
5 1:07.25 原 日菜子 (1) 富山中部高
6 1:07.88 今市 美空 (2) 富山高
7 1:09.68 佐伯 遥菜 (1) 龍谷富山高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.34 q 村山 佳穂 (2) 富山中部高
2 1:04.21 関藤 瑞紀 (3) 富山高専
3 1:05.94 大澤 文音 (3) 魚津高
4 1:06.09 湯浅 彩夢 (2) 南砺福光高
5 1:06.80 後藤 吏璃 (1) 富山商高
6 1:08.97 林崎 愛未 (2) 富山高
7 1:14.75 山崎 安寿 (1) 高岡商高
8 1:16.45 堀内 唯衣 (2) 福岡高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.71 q 堀井 小葵 (3) 呉羽高
2 1:02.54 q 稲垣 萌々音 (3) 水橋高
3 1:03.96 伊多 優奈 (2) 桜井高
4 1:06.33 坂下 莉彩 (2) 高岡南高
5 1:07.35 石坂 朱莉 (1) 富山第一高
6 1:08.15 小竹 凜々花 (2) 富山高専
7 1:08.57 目代 梨紗 (1) 富山商高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.63 藤田 藍 (3) 水橋高
2 1:00.12 宇野 百花 (2) 南砺福光高
3 1:01.08 堀井 小葵 (3) 呉羽高
4 1:01.25 村山 佳穂 (2) 富山中部高
5 1:02.08 稲垣 萌々音 (3) 水橋高
6 1:03.32 髙木 美緒 (2) 富山第一高
7 1:03.40 髙岸 愛可 (2) 魚津高
8 1:03.58 増川 菜月 (3) 高岡商高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.22 q 髙見 藍梨 (3) 龍谷富山高
2 2:28.81 q 服部 颯希 (1) 高岡高
3 2:30.38 q 宮井 愛奈 (1) 高岡商高
4 2:38.15 浦島 萌乃佳 (3) 新川高
5 2:38.39 朝山 祐佳 (3) 南砺福野高
6 2:38.94 才記 千尋 (2) 富山いずみ高
7 2:39.49 坂下 莉彩 (2) 高岡南高
8 2:39.75 湯浅 彩夢 (2) 南砺福光高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.03 q 日影 柚月 (3) 富山商高
2 2:25.40 q 藤田 萌 (2) 八尾高
3 2:25.86 q 浅倉 胡春 (2) 魚津高
4 2:35.62 田島 楓 (2) 入善高
5 2:37.67 池田 真佳 (2) 石動高
6 2:38.59 花崎 ももな (1) 富山高
7 2:39.39 佐藤 未涼 (2) 呉羽高
8 2:50.29 松浦 杏奈 (1) 小杉高
9 2:52.21 堺 福美 (2) 高岡西高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.39 q 阿部 楓愛 (1) 富山商高
2 2:32.44 大澤 文音 (3) 魚津高
3 2:32.73 池淵 蘭 (2) 水橋高
4 2:39.45 熊﨑 有紗 (3) 高岡商高
5 2:43.60 鶴山 さくら (2) 片山学園高
6 2:43.83 高地 宥希 (1) 富山高
7 2:50.79 渡部 莉子 (1) 呉羽高
8 3:07.72 大森 愛理 (1) 氷見高
DNS 北山 美咲 (2) 高岡南高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.78 q 野村 安希 (1) 砺波高
2 2:31.08 姫野 可楓 (2) 水橋高
3 2:34.82 山谷 明佳里 (2) 高岡南高
4 2:35.48 赤池 麻希 (1) 高岡商高
5 2:39.73 野口 絵梨奈 (2) 入善高
6 2:40.20 三島 柚乃 (1) 南砺福野高
7 2:46.14 四柳 沙彩 (3) 呉羽高
8 2:47.23 沼田 美咲 (1) 魚津高
DNS 星野黒 由唯 (2) 富山商高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.63 日影 柚月 (3) 富山商高
2 2:20.46 阿部 楓愛 (1) 富山商高
3 2:21.57 髙見 藍梨 (3) 龍谷富山高
4 2:27.50 藤田 萌 (2) 八尾高
5 2:28.58 服部 颯希 (1) 高岡高
6 2:29.06 浅倉 胡春 (2) 魚津高
7 2:30.90 宮井 愛奈 (1) 高岡商高
8 2:33.08 野村 安希 (1) 砺波高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.02 浅倉 胡春 (2) 魚津高
2 5:10.07 三島 柚乃 (1) 南砺福野高
3 5:16.36 野村 安希 (1) 砺波高
4 5:39.07 山森 羅乃 (1) 呉羽高
5 5:39.76 浜下 琴羽 (1) 氷見高
6 5:41.64 高地 宥希 (1) 富山高
7 5:42.63 高尾 菜納子 (2) 高岡高
8 5:55.89 浅井 心花 (1) 富山東高
9 6:03.33 佐野 陽葵 (1) 富山東高
10 6:43.78 林 桃華 (2) 泊高
DNS 北山 美咲 (2) 高岡南高

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.73 姫野 可楓 (2) 水橋高
2 5:23.96 浦田 陽亜 (1) 石動高
3 5:29.80 山谷 明佳里 (2) 高岡南高
4 5:37.08 四柳 沙彩 (3) 呉羽高
5 5:40.10 藤井 優奈 (2) 富山高
6 5:44.30 小川 紗依 (2) 富山高専
7 5:58.01 堺 福美 (2) 高岡西高
8 5:59.59 前 佐英 (2) 氷見高
9 6:09.43 吉井 美琴 (2) 八尾高
10 6:11.22 杉森 美月 (2) 富山東高
11 6:17.10 清水 穂華 (2) 泊高
DNS 角田 咲綺 (2) 高岡第一高

女子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.89 藤田 彩未 (3) 高岡商高
2 4:49.45 松下 瑠花 (2) 高岡商高
3 4:56.04 齊藤 鈴菜 (1) 富山商高
4 4:58.15 吉江 千夏 (3) 南砺福野高
5 5:06.32 熊﨑 有紗 (3) 高岡商高
6 5:17.93 池淵 蘭 (2) 水橋高
7 5:17.96 上田 悠香子 (3) 高岡高
8 5:18.94 朝山 祐佳 (3) 南砺福野高
9 5:27.43 佐藤 未涼 (2) 呉羽高
10 5:31.78 浦島 萌乃佳 (3) 新川高
DNS 星野黒 由唯 (2) 富山商高
DNS 寺松 歩穂 (2) 富山商高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:07.69 藤田 彩未 (3) 高岡商高
2 10:25.57 柳瀬 花乃 (1) 富山商高
3 10:43.49 松下 瑠花 (2) 高岡商高
4 11:02.97 谷 純花 (1) 富山商高
5 11:08.84 吉江 千夏 (3) 南砺福野高
6 11:45.89 上田 悠香子 (3) 高岡高
7 12:12.23 藤井 優奈 (2) 富山高
8 12:24.24 赤池 結希 (3) 高岡商高
9 12:59.30 西薗 輝 (2) 呉羽高
10 13:49.14 山森 羅乃 (1) 呉羽高
DNS 石崎 奈々花 (3) 高岡第一高
DNS 寺松 歩穂 (2) 富山商高
DNS 浦島 萌乃佳 (3) 新川高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 q 直井 保乃花 (3) 富山高専
2 15.52 q 開澤 蘭 (1) 富山北部高
3 16.52 q 吉野 ひなた (2) 大門高
4 16.57 q 杉本 葵 (2) 高岡商高
5 17.17 寺田 舞桜 (1) 新川高
6 17.71 米澤 結 (1) 高岡高
DNS 能登 美咲 (1) 富山商高
DNS 堀 笑子 (2) 高岡商高
DNS 西島 茉依 (2) 高岡南高

女子 100mH 予選2組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 q 松谷 渚紗 (3) 龍谷富山高
2 15.37 q 村井 あさ (1) 富山北部高
3 15.61 q 井尻 理瑚 (2) 呉羽高
4 15.78 q 桐 香織 (3) 高岡商高
5 16.97 稲垣 愛奈 (2) 新川高
DQ T6 伊藤 千菜 (3) 片山学園高
DNS 片口 理央奈 (1) 富山商高
DNS 西山 佳歩 (2) 富山高
DNS 中村 美南 (1) 富山商高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 松谷 渚紗 (3) 龍谷富山高
2 15.16 村井 あさ (1) 富山北部高
3 15.20 開澤 蘭 (1) 富山北部高
4 15.34 井尻 理瑚 (2) 呉羽高
5 15.95 桐 香織 (3) 高岡商高
6 16.27 杉本 葵 (2) 高岡商高
7 16.35 吉野 ひなた (2) 大門高
DNS 直井 保乃花 (3) 富山高専

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.46 宇野 百花 (2) 南砺福光高
2 1:11.28 吉田 菜々夏 (2) 富山南高
3 1:12.25 井尻 理瑚 (2) 呉羽高
4 1:15.77 大野 葉月 (1) 新川高
5 1:16.38 鶴山 さくら (2) 片山学園高
6 1:19.71 村 明日香 (2) 氷見高
DNS 片口 理央奈 (1) 富山商高
DNS 西島 茉依 (2) 高岡南高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:18.17 林 菜摘 (2) 富山いずみ高
2 30:22.41 北山 美咲 (2) 高岡南高
3 32:23.61 青山 虹海 (2) 富山高
4 35:17.63 橋 ひなた (1) 龍谷富山高
5 36:09.57 西薗 輝 (2) 呉羽高
6 36:10.38 田中 咲希 (1) 富山中部高
DNF 沖 夏子 (2) 高岡高
DNF 上田 実怜 (2) 富山中部高
DNF 高畑 美来 (2) 富山中部高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 q 水橋高
2 51.09 q 富山北部高
3 51.45 q 龍谷富山高
4 53.14 八尾高
5 54.00 富山高
6 54.57 入善高
DNS 高岡高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.78 q 富山南高
2 51.95 高岡南高
3 52.51 新川高
4 54.14 魚津高
5 57.55 小杉高
DNS 富山第一高
DNS 富山いずみ高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.11 q 呉羽高
2 49.16 q 富山商高
3 49.65 q 高岡商高
4 51.06 q 富山中部高
5 53.53 富山高専
6 1:00.02 南砺福光高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.44 水橋高
1 48.44 富山商高
3 49.47 呉羽高
4 49.48 高岡商高
5 50.65 富山北部高
6 50.79 富山南高
7 51.00 富山中部高
8 51.17 龍谷富山高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.61 q 水橋高
2 4:13.80 q 呉羽高
3 4:14.50 q 高岡商高
4 4:26.69 高岡高
5 4:28.26 八尾高
6 4:40.69 入善高
7 4:47.21 富山いずみ高
DNS 富山高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.55 q 富山商高
2 4:16.11 q 龍谷富山高
3 4:17.74 q 富山中部高
4 4:20.60 q 魚津高
5 4:21.26 q 富山南高
6 4:22.31 高岡南高
7 4:34.04 富山高専
8 4:44.76 新川高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.51 石黒-稲垣-松原-藤田 水橋高
2 3:59.74 福島-寺内-竹島-日影 富山商高
3 4:07.51 田中-増川-桐-室 高岡商高
4 4:11.55 堀井-髙畠-井尻-佐藤 呉羽高
5 4:16.21 髙松-松谷-北村-髙見 龍谷富山高
6 4:16.86 原-村山-中村-土屋 富山中部高
7 4:20.34 大澤-浅倉-能島-髙岸 魚津高
8 4:26.78 栂野-吉田-大倉-岩城 富山南高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.50 山下 紗采 (1) 富山商高
2 1.50 島田 湖己乃 (2) 高岡商高
3 1.50 常森 菜月 (2) 高岡商高
4 1.45 徳田 瑠南 (1) 高岡南高
5 1.45 向 みのり (2) 高岡高
6 1.45 前田 埜杏 (1) 龍谷富山高
7 1.45 鶴谷 もも子 (2) 新湊高
8 1.40 岩上 夢来 (1) 大門高
9 1.40 田代 花 (2) 呉羽高
10 1.35 小寺 紗凪 (1) 高岡商高
11 1.35 吉江 楓 (1) 砺波高
12 1.30 笹林 奏来 (2) 富山北部高
12 1.30 林 菜穂実 (1) 富山第一高
14 1.30 石田 優里 (2) 富山いずみ高
NM 松原 実咲 (1) 福岡高
NM 佐賀野 明里 (1) 高岡工芸高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.00 橘 あぐり (2) 高岡高
2 2.20 大谷 咲歩 (2) 高岡工芸高
3 2.00 田中 彩矢 (2) 高岡工芸高
NM 中村 凛々子 (2) 富山工高
NM 村上 瑚乃佳 (2) 砺波高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.75 +0.7 福島 沙帆 (3) 富山商高
2 5.32 +0.8 石﨑 こはる (3) 呉羽高
3 5.27 +0.7 栂野 成実 (2) 富山南高
4 5.11 +0.5 木村 美月 (2) 富山第一高
5 5.10 +1.1 直井 保乃花 (3) 富山高専
6 5.04 +0.1 柴田 真優 (2) 富山東高
7 4.99 +1.8 金井 雪乃 (1) 富山中部高
8 4.96 +2.2 永原 文瑛 (2) 水橋高
9 4.79 +0.8 冨堂 帆南 (3) 南砺福光高
10 4.62 +2.2 稲垣 愛奈 (2) 新川高
11 4.61 +0.0 野村 陽羽 (1) 富山商高
12 4.59 +1.5 髙松 夏鈴 (2) 龍谷富山高
13 4.50 +0.9 髙輪 志穂 (1) 砺波高
NM 古山 凜 (1) 富山東高
NM 上田 愛理 (1) 富山高
NM 杉澤 彩加 (1) 高岡南高
NM 本田 明莉 (2) 南砺福野高
NM 森 日和 (1) 富山北部高
NM 吉江 楓 (1) 砺波高
NM 能島 沙來 (3) 魚津高
NM 成瀬 光里 (3) 八尾高
NM 阿閉 羽菜 (2) 富山高
NM 大野 真結香 (1) 砺波高
NM 高橋 李奈 (1) 高岡高
NM 大森 美憂 (1) 富山商高
NM 樽本 万莉 (1) 呉羽高
NM 大代 陽香 (2) 魚津高
NM 水島 楓 (2) 入善高
NM 阪本 光優 (1) 新川高
NM 金森 結愛 (1) 福岡高
NM 佐藤 くるみ (1) 富山南高
NM 本村 真愛 (2) 桜井高
NM 松浦 愛佳 (3) 呉羽高
NM 神谷 耶絵 (1) 南砺福野高
NM 細川 菜々 (1) 福岡高
NM 塚本 美希 (1) 石動高
NM 上田 真希帆 (1) 魚津高
DNS 本田 純奈 (3) 富山西高
DNS 米田 乃彩 (2) 高岡第一高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.88 +2.0 石﨑 こはる (3) 呉羽高
2 11.76 +2.0 直井 保乃花 (3) 富山高専
3 10.73 +2.5 川上 紗季 (3) 富山商高
4 10.36 +1.2 今市 美空 (2) 富山高
5 10.26 +1.0 松本 雪那 (3) 南砺福光高
6 10.25 +1.9 西宮 朱音 (2) 富山中部高
7 10.12 +1.1 野村 陽羽 (1) 富山商高
8 10.02 +1.0 松浦 愛佳 (3) 呉羽高
9 9.98 +3.1 髙松 夏鈴 (2) 龍谷富山高
10 9.87 +0.9 田代 花 (2) 呉羽高
11 9.28 +1.2 大森 美憂 (1) 富山商高
12 9.24 +1.0 寺田 舞桜 (1) 新川高
NM 河原 雅 (2) 富山東高
DNS 金井 雪乃 (1) 富山中部高
DNS 大代 陽香 (2) 魚津高
DNS 西村 充夏 (1) 富山中部高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.19 谷田 優香 (3) 高岡商高
2 8.80 金子 真碧 (3) 新湊高
3 8.21 酒越 星名 (1) 高岡商高
4 8.16 富田 桃樺 (1) 高岡商高
5 7.50 山本 佳慧 (2) 富山中部高
6 7.01 岡 優里 (2) 魚津高
7 6.66 中道 琴音 (1) 高岡工芸高
8 6.35 平井 梨恵 (1) 富山中部高
9 6.31 瀧田 乃愛 (3) 大門高
10 5.91 岡田 慧子 (1) 富山中部高
11 5.00 海野 真帆 (2) 富山東高
12 4.98 梅村 彩 (2) 富山高専

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.26 谷田 優香 (3) 高岡商高
2 33.02 浦野 朱音 (2) 高岡商高
3 27.56 中川 真菜 (2) 南砺福光高
4 23.70 藤井 雛乃 (2) 高岡商高
5 19.87 松本 佑菜 (2) 水橋高
6 19.77 池田 星那 (2) 氷見高
7 19.20 大原 千宙 (2) 福岡高
8 18.73 太田 利歩 (3) 福岡高
9 17.84 小松 夢和 (1) 富山北部高
10 17.73 梅村 彩 (2) 富山高専
11 17.66 長谷川 実咲 (1) 高岡南高
12 10.84 棚田 りょう (1) 氷見高
DNS 林 夏妃 (3) 呉羽高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.97 谷田 優香 (3) 高岡商高
2 38.30 門村 花 (3) 富山中部高
3 33.67 平野 瑠花 (2) 八尾高
4 29.98 中川 真菜 (2) 南砺福光高
5 27.25 梅村 彩 (2) 富山高専
6 22.10 平井 梨恵 (1) 富山中部高
7 19.18 安居 美月 (2) 高岡高
8 17.97 松永 彩椰 (2) 上市高
9 14.93 岡田 慧子 (1) 富山中部高
10 14.47 浅井 柚来 (1) 高岡高
DNS 向 みのり (2) 高岡高
DNS 建部 さくら (1) 新川高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.84 永生 彩乃 (3) 砺波高
2 38.93 金子 真碧 (3) 新湊高
3 35.68 池畑 あき穂 (3) 八尾高
4 30.88 谷口 伊知花 (2) 富山高
5 29.70 岩上 夢来 (1) 大門高
6 29.46 開澤 蘭 (1) 富山北部高
7 28.90 小松 夢和 (1) 富山北部高
8 27.95 岡 優里 (2) 魚津高
9 27.40 安居 美月 (2) 高岡高
10 27.12 渡邉 ゆめ (2) 南砺福野高
11 25.55 越田 愛理 (2) 高岡高
12 25.15 能登 美咲 (1) 富山商高
13 23.60 林 華梨 (2) 高岡西高
14 23.05 石田 千晴 (3) 大門高
15 20.67 平木 凛 (1) 小杉高
16 20.27 金井 雪乃 (1) 富山中部高
NM 岩上 結子 (2) 高岡西高
NM 山内 初衣 (1) 富山商高
NM 伏間 未希子 (1) 小杉高
NM 大野 真結香 (1) 砺波高
NM 山下 彩音 (3) 中央農高
NM 浅井 柚来 (1) 高岡高
NM 村井 あさ (1) 富山北部高
DNS 森 真広 (2) 富山商高

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.93 (604) 杉本 葵 (2) 高岡商高
2 17.67 (523) 稲垣 愛奈 (2) 新川高
3 17.95 (494) 中田 さくら (2) 砺波高
4 18.11 (477) 佐竹 莉音 (1) 富山北部高
5 18.72 (417) 渡邉 ゆめ (2) 南砺福野高
DNS 前田 楓華 (2) 富山南高

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 (512) 中田 さくら (2) 砺波高
2 1.40 (512) 佐竹 莉音 (1) 富山北部高
3 1.34 (449) 渡邉 ゆめ (2) 南砺福野高
4 1.34 (449) 稲垣 愛奈 (2) 新川高
5 1.28 (389) 杉本 葵 (2) 高岡商高
DNS 前田 楓華 (2) 富山南高

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.66 (442) 稲垣 愛奈 (2) 新川高
2 7.48 (366) 中田 さくら (2) 砺波高
3 6.99 (334) 渡邉 ゆめ (2) 南砺福野高
4 6.58 (308) 佐竹 莉音 (1) 富山北部高
5 6.29 (290) 杉本 葵 (2) 高岡商高
DNS 前田 楓華 (2) 富山南高

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.94 (559) 稲垣 愛奈 (2) 新川高
2 29.06 (550) 杉本 葵 (2) 高岡商高
3 29.63 (508) 佐竹 莉音 (1) 富山北部高
4 29.81 (495) 中田 さくら (2) 砺波高
5 29.85 (493) 渡邉 ゆめ (2) 南砺福野高
DNS 前田 楓華 (2) 富山南高

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.60 +1.6 (454) 稲垣 愛奈 (2) 新川高
2 4.40 +0.2 (403) 佐竹 莉音 (1) 富山北部高
3 4.34 +0.7 (388) 杉本 葵 (2) 高岡商高
4 4.23 +1.0 (362) 中田 さくら (2) 砺波高
5 4.20 +0.4 (355) 渡邉 ゆめ (2) 南砺福野高
DNS 前田 楓華 (2) 富山南高

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.12 (498) 渡邉 ゆめ (2) 南砺福野高
2 27.56 (430) 杉本 葵 (2) 高岡商高
3 23.15 (348) 中田 さくら (2) 砺波高
4 20.88 (305) 佐竹 莉音 (1) 富山北部高
5 20.38 (296) 稲垣 愛奈 (2) 新川高
DNS 前田 楓華 (2) 富山南高

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.73 (696) 佐竹 莉音 (1) 富山北部高
2 2:40.16 (571) 中田 さくら (2) 砺波高
3 2:42.60 (543) 渡邉 ゆめ (2) 南砺福野高
4 2:42.78 (541) 杉本 葵 (2) 高岡商高
5 2:44.40 (523) 稲垣 愛奈 (2) 新川高
DNS 前田 楓華 (2) 富山南高

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 3246 稲垣 愛奈 (2) 新川高
2 3209 佐竹 莉音 (1) 富山北部高
3 3192 杉本 葵 (2) 高岡商高
4 3148 中田 さくら (2) 砺波高
5 3089 渡邉 ゆめ (2) 南砺福野高
DNS 前田 楓華 (2) 富山南高