【群馬県高校総体陸上 インターハイ 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第54回 群馬県高等学校総合体育大会 陸上競技
第72回 群馬県高等学校陸上競技選手権大会
第72回 関東高等学校陸上競技大会 群馬県予選会 
(2019年5月16日~19日)

画像

第54回 群馬県高等学校総合体育大会 陸上競技 (群馬県インターハイ陸上) が2019年5月16日 (木) ~ 19日 (日) の4日間、正田醤油スタジアム群馬で開催されます。ここでは、群馬県高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 群馬県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 井上 直紀 (1) 高崎
2 11.23 q 藤田 徹 (3) 太田東
3 11.31 q 中島 聖夜 (3) 桐生第一
4 11.56 清水 圭一郎 (2) 前橋育英
5 11.66 髙柳 亮太 (1) 伊勢崎
6 11.90 佐藤 颯 (2) 市立前橋
7 12.10 梁瀬 瑶規 (3) 明和県央
8 12.75 柳澤 佑太 (2) 高崎東
9 12.77 佐藤 浩史 (1) 中央中等

男子 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 柿沼 天我 (3) 太田東
2 11.42 q 三輪 遼太 (3) 前橋
3 11.64 新井 夢人 (3) 藤岡中央
4 11.73 関口 裕斗 (2) 太田
5 11.87 小林 優也 (3) 桐生工
6 12.14 正田 岳 (2) 伊勢崎
7 12.72 吉田 陸斗 (2) 富岡実業
8 13.54 高野 志登 (1) 高崎工
DNS 田中 隆己 (1) 高崎北

男子 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 小川 智也 (3) 伊勢崎商
2 11.38 q 春日 悠吾 (2) 前橋商
3 11.80 栗原 駿介 (1) 樹徳
4 11.85 石塚 勇我 (2) 太田工
5 11.91 清水 直樹 (3) 前橋工
6 11.93 中野 陽翔 (2) 伊勢崎
7 12.07 櫻井 丈助 (2) 藤岡中央
8 12.85 後閑 知耶 (3) 榛名
9 13.73 田中 恵登 (1) 新島学園

男子 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 金井 太陽 (3) 農大二
2 11.39 q 長瀬 凌輔 (2) 桐生第一
3 11.60 宮崎 隼一 (1) 前橋東
4 11.64 小松 聖弥 (3) 明和県央
5 11.78 齋藤 勇気 (3) 市立前橋
6 11.82 正田 泰亮 (2) 太田
7 12.36 栗原 夢侍 (2) 館林商工
8 13.26 秋山 和輝 (2) 藤岡北
DNS 黒岩 司 (2) 高崎

男子 100m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 栁田 大輝 (1) 農大二
2 11.39 q 町田 翼 (3) 吾妻中央
3 11.55 小林 拓海 (3) 高崎商
4 11.69 石川 永稀 (3) 桐生市商
5 11.89 神澤 昂輝 (1) 前橋育英
6 12.19 柏瀬 友風 (3) 桐生
7 12.24 佐藤 大暉 (2) 高崎
8 13.86 手島 愛斗 (2) 聾学校
DNS 塩野 佳佑 (2) 利根実業

男子 100m 予選6組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 伊藤 仁 (3) 安中総合
2 11.81 今井 一翔 (2) 渋川
3 11.93 牧野 颯人 (1) 桐生西
4 12.14 岡村 武 (1) 市立前橋
5 12.21 栁澤 大翔 (3) 藤岡中央
6 12.31 中山 歩 (2) 西邑楽
DNS 原 拓巳 (2) 高経大附
DNS 板橋 寛汰 (3) 桐生

男子 100m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 並木 乃聖 (2) 桐生
2 11.40 q 剱持 介里 (3) 吾妻中央
3 11.47 q 石坂 太一 (2) 前橋商
4 11.87 新井 康平 (3) 樹徳
5 11.88 清水 理音 (2) 新田暁
6 11.92 越塚 弾丈 (3) 大間々
7 12.27 服部 好晟 (2) 市立太田
DNS 田口 諒 (2) 健大高崎

男子 100m 予選8組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 近江 清能 (3) 太田東
2 11.85 早川 倫弘 (3) 桐生南
3 11.93 入澤 成祥 (3) 館林
4 12.01 塚越 歩夢 (3) 安中総合
5 12.01 野﨑 優人 (3) 新田暁
6 12.36 周藤 大和 (2) 桐生工
DNS 清水 晃希 (2) 健大高崎
DNS 東 昌権 (2) 清明

男子 100m 予選9組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 田島 昇拓 (3) 健大高崎
2 11.75 鎌塚 諒人 (2) 明和県央
3 11.78 生方 瑠伊 (2) 高崎北
4 12.03 吉田 太雅 (3) 桐生南
5 12.06 草川 淳司 (3) 太田工
6 12.23 髙橋 駿斗 (1) 前橋工
7 12.50 吉田 澪志 (2) 富岡
DNS 谷村 健竜 (3) 前橋南

男子 100m 予選10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 中村 奏斗 (3) 西邑楽
2 11.53 小渕 龍輝 (3) 吾妻中央
3 11.57 佐藤 瑞紀 (2) 渋川
4 11.67 平澤 遼 (2) 高崎北
5 11.75 城田 楓雅 (1) 勢多農林
6 11.81 清水 愛翔 (2) 高崎商
7 11.95 栗原 翔希 (3) 太田
DNS 髙橋 優 (2) 吉井

男子 100m 予選11組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 渡邉 一樹 (2) 共愛学園
2 11.40 q 奈良 貴央 (2) 館林
3 11.51 宮崎 大和 (1) 前橋育英
4 11.62 川岸 勇太 (2) 太田工
5 11.80 佐藤 光翼 (2) 前橋商
6 11.89 宮城 和希 (3) 伊勢崎商
7 12.07 森田 大貴 (2) 渋川
8 12.21 吉田 翔 (2) 関学大附

男子 100m 予選12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 藤井 蓮 (2) 伊勢崎商
2 11.17 q 藤生 光 (2) 桐生第一
3 11.43 q 天野 大地 (3) 高崎商
4 11.64 塩野 雄飛 (3) 共愛学園
5 11.74 気仙 純一 (3) 館林
6 12.16 関澤 真杜 (3) 前橋西
7 12.40 五十嵐 大樹 (1) 勢多農林
DQ FS 岡崎 蒼生 (2) 大間々

男子 100m 予選13組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 三留 伊織 (3) 農大二
2 11.58 入澤 太台 (3) 沼田
3 11.65 鈴木 宥翔 (3) 共愛学園
4 11.84 西山 優志 (1) 四ツ葉
5 12.02 齋藤 祐暉 (2) 桐生南
6 12.04 白岩 幾央 (2) 勢多農林
7 12.30 粗 真尋 (1) 西邑楽
8 12.32 田中 優 (2) 前橋

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 井上 直紀 (1) 高崎
2 10.89 Q 小川 智也 (3) 伊勢崎商
3 11.07 q 藤生 光 (2) 桐生第一
4 11.09 藤井 蓮 (2) 伊勢崎商
5 11.10 中村 奏斗 (3) 西邑楽
6 11.33 春日 悠吾 (2) 前橋商
7 11.38 奈良 貴央 (2) 館林
8 11.39 天野 大地 (3) 高崎商

男子 100m 準決勝2組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 金井 太陽 (3) 農大二
2 11.26 Q 並木 乃聖 (2) 桐生
3 11.30 近江 清能 (3) 太田東
4 11.32 町田 翼 (3) 吾妻中央
5 11.43 田島 昇拓 (3) 健大高崎
6 11.60 長瀬 凌輔 (2) 桐生第一
7 11.71 石坂 太一 (2) 前橋商
8 16.32 渡邉 一樹 (2) 共愛学園

男子 100m 準決勝3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 栁田 大輝 (1) 農大二
2 11.04 Q 三留 伊織 (3) 農大二
3 11.04 q 柿沼 天我 (3) 太田東
4 11.12 伊藤 仁 (3) 安中総合
5 11.30 藤田 徹 (3) 太田東
6 11.41 剱持 介里 (3) 吾妻中央
7 11.47 中島 聖夜 (3) 桐生第一
8 14.69 三輪 遼太 (3) 前橋

男子 100m 決勝

群馬県高校総体陸上2019 男子100m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 100m 決勝(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 金井 太陽 (3) 農大二
2 11.09 小川 智也 (3) 伊勢崎商
3 11.10 栁田 大輝 (1) 農大二
4 11.10 柿沼 天我 (3) 太田東
5 11.18 井上 直紀 (1) 高崎
6 11.29 藤生 光 (2) 桐生第一
7 11.33 三留 伊織 (3) 農大二
8 11.43 並木 乃聖 (2) 桐生

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 Q 柿本 悠伊 (3) 太田東
2 23.01 q 高橋 玄 (1) 共愛学園
3 23.23 剱持 介里 (3) 吾妻中央
4 23.58 塚越 歩夢 (3) 安中総合
5 23.70 小林 優也 (3) 桐生工
6 23.73 小金澤 瑠伊 (1) 富岡
7 23.93 永井 志穏 (3) 渋川
8 25.59 坂本 尊 (1) 中央中等
DNS 板橋 寛汰 (3) 桐生

男子 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 Q 谷村 健竜 (3) 前橋南
2 22.96 q 今井 翔太 (2) 富岡
3 23.00 q 伊藤 仁 (3) 安中総合
4 23.29 川岸 勇太 (2) 太田工
5 23.37 野﨑 優人 (3) 新田暁
6 23.88 赤石 健 (2) 伊勢崎
7 23.90 齋藤 勇気 (3) 市立前橋
8 24.03 細川 翔太 (1) 勢多農林
DNS 塩野 佳佑 (2) 利根実業

男子 200m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 Q 藤生 光 (2) 桐生第一
2 23.35 平澤 遼 (2) 高崎北
3 23.35 鈴木 宥翔 (3) 共愛学園
4 23.59 早川 倫弘 (3) 桐生南
5 23.78 松村 幸紀 (1) 渋川
6 24.37 大山 遼太 (3) 大間々
7 24.47 天間 大河 (2) 西邑楽
DNS 佐藤 和也 (2) 健大高崎

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 Q 渡邉 雄宇 (2) 農大二
2 22.75 q 宮本 ボニー (3) 太田工
3 22.84 q 塚田 蓮 (3) 四ツ葉
4 23.02 q 太刀川 尚成 (3) 健大高崎
5 23.34 藤澤 諒 (3) 桐生
6 23.68 飛田 浩人 (2) 太田
7 23.74 櫻井 丈助 (2) 藤岡中央
8 24.69 田村 颯 (2) 前橋南
DNS 東 昌権 (2) 清明

男子 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 Q 柿沼 天我 (3) 太田東
2 22.80 q 小菅 永遠 (2) 前橋育英
3 22.99 q 石坂 太一 (2) 前橋商
4 23.17 奈良 貴央 (2) 館林
5 23.61 関口 裕斗 (2) 太田
6 23.78 橋本 隼人 (2) 前橋南
7 24.19 新井 康平 (3) 樹徳
8 24.45 小島 巧翔 (2) 伊勢崎
9 24.86 望月 龍之介 (3) 前橋西

男子 200m 予選6組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 Q 小林 拓海 (3) 高崎商
2 23.87 齋藤 雄哉 (2) 伊勢崎
3 24.13 栗原 翔希 (3) 太田
4 24.28 松本 隼 (2) 太田工
5 24.77 星野 友紀 (3) 大間々
6 25.04 中山 歩 (2) 西邑楽
7 27.13 秋山 和輝 (2) 藤岡北
DNS 桑原 拓巳 (1) 高崎
DNS 渡邉 彰太 (3) 前橋育英

男子 200m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 Q 鈴木 音雄 (3) 桐生第一
2 22.54 q 中島 健人 (3) 伊勢崎商
3 22.82 q 関 真郷 (3) 渋川
4 23.66 吉田 圭吾 (3) 桐生南
5 23.78 鈴木 叶夢 (2) 桐生市商
6 24.67 近江 琉雅 (2) 市立前橋
7 24.67 井上 海翔 (1) 市立太田
8 25.74 青木 大空 (2) 高経大附
DNS 三輪 遼太 (3) 前橋

男子 200m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 Q 金井 太陽 (3) 農大二
2 22.78 q 女屋 恵太 (2) 桐生
3 22.87 q 西山 優志 (1) 四ツ葉
4 23.16 生方 瑠伊 (2) 高崎北
5 23.19 新井 文也 (1) 前橋東
6 24.01 水野 結喜 (1) 共愛学園
7 24.30 山下 太一 (2) 前橋
8 25.14 笹澤 宇也 (2) 新島学園
DNS 清水 晃希 (2) 健大高崎

男子 200m 予選9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 Q 小川 智也 (3) 伊勢崎商
2 23.18 清水 愛翔 (2) 高崎商
3 23.19 入澤 太台 (3) 沼田
4 23.57 鎌塚 諒人 (2) 明和県央
5 23.75 河原 綾汰 (2) 関学大附
6 24.08 吉原 辰樹 (1) 四ツ葉
7 25.07 侭田 佳祐 (3) 館林商工
DNS 齋藤 祐暉 (2) 桐生南
DNS 伊藤 俊明 (2) 前橋育英

男子 200m 予選10組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 Q 町田 翼 (3) 吾妻中央
2 23.21 天野 大地 (3) 高崎商
3 23.91 越塚 弾丈 (3) 大間々
4 24.04 気仙 純一 (3) 館林
5 24.27 渡邉 甲斐 (2) 桐生工
6 24.34 田村 優馬 (2) 西邑楽
7 26.44 大島 充陽 (2) 榛名
DNS 唐澤 祐伍 (2) 高崎
DNS 今井 涼介 (2) 伊勢崎商

男子 200m 予選11組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 Q 近江 清能 (3) 太田東
2 23.14 池田 琉央 (2) 農大二
3 23.56 南雲 善紀 (3) 前橋商
4 23.78 荒井 聖也 (2) 吾妻中央
5 23.97 須貝 匠 (3) 高崎北
6 23.97 松平 祐太 (3) 藤岡中央
7 24.19 清水 理音 (2) 新田暁
8 25.24 森田 隼翔 (1) 市立前橋
9 26.59 井上 雄登 (2) 富岡実業

男子 200m 予選12組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 Q 園田 竜冶 (3) 桐生第一
2 23.05 入澤 成祥 (3) 館林
3 23.31 春日 悠吾 (2) 前橋商
4 23.50 新井 夢人 (3) 藤岡中央
5 24.44 藤生 蒼太 (3) 桐生工
6 24.54 梁瀬 瑶規 (3) 明和県央
7 24.91 吉田 翔 (2) 関学大附
8 26.79 中島 佳祐 (1) 高崎工
DNS 山下 穂尚 (3) 前橋

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 Q 鈴木 音雄 (3) 桐生第一
2 22.53 Q 柿沼 天我 (3) 太田東
3 22.60 町田 翼 (3) 吾妻中央
4 22.75 伊藤 仁 (3) 安中総合
5 22.94 近江 清能 (3) 太田東
6 23.20 女屋 恵太 (2) 桐生
7 23.38 石坂 太一 (2) 前橋商
8 23.45 小菅 永遠 (2) 前橋育英

男子 200m 準決勝2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 Q 金井 太陽 (3) 農大二
2 22.37 Q 谷村 健竜 (3) 前橋南
3 22.40 q 園田 竜冶 (3) 桐生第一
4 22.87 藤生 光 (2) 桐生第一
5 22.99 関 真郷 (3) 渋川
6 23.30 今井 翔太 (2) 富岡
7 23.36 宮本 ボニー (3) 太田工
8 23.76 高橋 玄 (1) 共愛学園

男子 200m 準決勝3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.75 Q 渡邉 雄宇 (2) 農大二
2 22.05 Q 小川 智也 (3) 伊勢崎商
3 22.27 q 中島 健人 (3) 伊勢崎商
4 22.51 柿本 悠伊 (3) 太田東
5 22.88 小林 拓海 (3) 高崎商
6 23.36 西山 優志 (1) 四ツ葉
7 23.40 太刀川 尚成 (3) 健大高崎
DNS 塚田 蓮 (3) 四ツ葉

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.98 渡邉 雄宇 (2) 農大二
2 21.99 小川 智也 (3) 伊勢崎商
3 22.07 金井 太陽 (3) 農大二
4 22.14 柿沼 天我 (3) 太田東
5 22.24 鈴木 音雄 (3) 桐生第一
6 22.39 中島 健人 (3) 伊勢崎商
7 22.45 谷村 健竜 (3) 前橋南
8 22.87 園田 竜冶 (3) 桐生第一

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.13 Q 園田 竜冶 (3) 桐生第一
2 51.55 Q 須貝 匠 (3) 高崎北
3 52.53 阿部 晃生 (3) 勢多農林
4 53.22 赤石 健 (2) 伊勢崎
5 53.42 石島 真夢 (1) 樹徳
6 53.60 山岸 大起 (2) 前橋
7 54.05 笠原 龍一 (2) 明和県央
8 57.90 蟹和 怜 (1) 館林
DNS 塩野 佳佑 (2) 利根実業

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.68 Q 渡邉 彰太 (3) 前橋育英
2 51.36 Q 太刀川 尚成 (3) 健大高崎
3 53.38 新井 文也 (1) 前橋東
4 53.79 堀越 心彗 (3) 高崎商
5 55.04 田村 優馬 (2) 西邑楽
6 56.51 藤岡 太一 (3) 市立前橋
DNS 石坂 太一 (2) 前橋商
DNS 小井土 京也 (2) 富岡実業
DNS 中島 健人 (3) 伊勢崎商

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 Q 塚田 蓮 (3) 四ツ葉
2 51.23 Q 塩野 文都 (3) 桐生第一
3 51.70 松平 祐太 (3) 藤岡中央
4 51.76 橋本 隼人 (2) 前橋南
5 52.52 正田 泰亮 (2) 太田
6 53.59 羽鳥 僚介 (1) 市立前橋
7 54.27 石原 快都 (3) 桐生南
8 55.69 藤生 蒼太 (3) 桐生工
DNS 後閑 知耶 (3) 榛名

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.57 Q 山下 穂尚 (3) 前橋
2 50.78 Q 上田 昌弥 (3) 農大二
3 50.85 q 細山 祐司 (3) 前橋南
4 52.52 吉原 辰樹 (1) 四ツ葉
5 52.80 石川 永稀 (3) 桐生市商
6 53.75 黒石 秀樹 (2) 高崎商
7 54.07 星野 元希 (3) 中央中等
8 54.60 笹澤 宇也 (2) 新島学園
9 1:01.65 倉澤 潤之介 (2) 沼田

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.74 Q 久保田 俊介 (3) 桐生
2 50.87 Q 今井 翔太 (2) 富岡
3 51.16 q 川田 竣介 (3) 桐生市商
4 52.35 菊地 優太 (3) 太田工
5 53.35 森山 輝 (1) 健大高崎
6 54.21 齋藤 雄哉 (2) 伊勢崎
7 54.26 坂口 貴教 (3) 渋川
8 55.33 岩田 優平 (2) 高崎商
DNS 宮川 迅登 (2) 桐生西

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.91 Q 唐澤 祐伍 (2) 高崎
2 52.12 Q 白石 皓暉 (3) 桐生第一
3 52.33 篠原 武 (3) 藤岡中央
4 52.70 天田 力暉 (3) 前橋育英
5 52.97 関口 真紗輝 (3) 桐生南
6 54.53 今村 伊吹 (1) 新田暁
7 54.65 武藤 広大 (2) 前橋商
8 55.50 鈴木 伶 (3) 高経大附
9 1:03.47 秋山 和輝 (2) 藤岡北

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 Q 柿本 悠伊 (3) 太田東
2 51.74 Q 志塚 蓮 (2) 伊勢崎
3 52.90 松村 幸紀 (1) 渋川
4 53.52 櫻井 悠人 (2) 太田
5 54.36 黒岩 竜矢 (3) 吾妻中央
6 55.06 服部 好晟 (2) 市立太田
7 55.06 渡邉 甲斐 (2) 桐生工
8 1:02.16 横山 優生 (1) 館林商工
DNS 内田 愛斗 (3) 前橋商

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 Q 松本 龍英 (2) 農大二
2 51.74 Q 佐藤 瑞紀 (2) 渋川
3 51.75 米丸 諒 (2) 高崎
4 52.39 丹羽 琳久 (1) 前橋
5 53.20 河原 綾汰 (2) 関学大附
6 55.00 上原 歩睦 (3) 高崎北
7 55.57 田島 友翔 (2) 桐生
DNS 大楢 龍輝 (1) 健大高崎

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.18 Q 戸丸 一朔 (3) 前橋南
2 51.54 Q 生方 瑠伊 (2) 高崎北
3 51.56 q 岩野 壮真 (2) 太田東
4 51.59 q 小池 泰世 (1) 桐生
5 52.65 須田 樹 (3) 伊勢崎商
6 54.90 髙田 素良 (1) 富岡
7 56.08 井上 海翔 (1) 市立太田
DNS スティファノス羅来夢 (3) 館林

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 Q 伊藤 俊明 (2) 前橋育英
2 52.66 Q 栗原 翔希 (3) 太田
3 52.94 坂本 風斗 (2) 西邑楽
4 53.25 飯塚 健介 (2) 市立太田
5 54.82 武藤 太陽 (2) 太田東
6 54.83 早川 慎太郎 (2) 藤岡中央
DNS 三堀 大翔 (3) 農大二
DNS 奈良 貴央 (2) 館林

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.69 Q 伊藤 俊明 (2) 前橋育英
2 49.36 Q 松本 龍英 (2) 農大二
3 50.07 q 山下 穂尚 (3) 前橋
4 50.07 q 上田 昌弥 (3) 農大二
5 50.63 太刀川 尚成 (3) 健大高崎
6 51.29 岩野 壮真 (2) 太田東
7 51.52 佐藤 瑞紀 (2) 渋川
8 52.45 白石 皓暉 (3) 桐生第一

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.85 Q 園田 竜冶 (3) 桐生第一
2 49.98 Q 戸丸 一朔 (3) 前橋南
3 50.55 唐澤 祐伍 (2) 高崎
4 51.10 今井 翔太 (2) 富岡
5 52.28 塩野 文都 (3) 桐生第一
6 52.35 栗原 翔希 (3) 太田
7 52.82 小池 泰世 (1) 桐生
DNS 志塚 蓮 (2) 伊勢崎

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.64 Q 渡邉 彰太 (3) 前橋育英
2 50.22 Q 柿本 悠伊 (3) 太田東
3 50.23 塚田 蓮 (3) 四ツ葉
4 50.54 細山 祐司 (3) 前橋南
5 51.91 久保田 俊介 (3) 桐生
6 52.63 川田 竣介 (3) 桐生市商
7 52.93 須貝 匠 (3) 高崎北
8 53.23 生方 瑠伊 (2) 高崎北

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.07 園田 竜冶 (3) 桐生第一
2 48.08 渡邉 彰太 (3) 前橋育英
3 48.75 伊藤 俊明 (2) 前橋育英
4 49.69 松本 龍英 (2) 農大二
4 49.69 戸丸 一朔 (3) 前橋南
6 49.89 上田 昌弥 (3) 農大二
7 50.05 柿本 悠伊 (3) 太田東
8 50.69 山下 穂尚 (3) 前橋

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.59 Q 井上 光誠 (3) 太田東
2 2:02.83 Q 森川 凛太郎 (2) 前橋育英
3 2:02.95 池田 敬亮 (3) 前橋
4 2:05.67 星野 元希 (3) 中央中等
5 2:08.44 金子 雄飛 (3) 伊勢崎商
6 2:11.57 坂本 風斗 (2) 西邑楽
7 2:11.71 栁 新太 (1) 清明
8 2:14.90 岩井 優哉 (1) 富岡実業
9 2:16.83 相羽 雄斗 (2) 桐生南
10 2:44.04 佐久間 捷伍 (2) 聾学校

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.34 Q 大楢 龍輝 (1) 健大高崎
2 2:01.55 Q 樋口 稜真 (2) 桐生第一
3 2:03.04 店網 周平 (2) 前橋
4 2:04.12 坂上 慶樹 (2) 前橋南
5 2:06.96 外処 力生 (3) 高崎北
6 2:15.24 春山 賢太 (1) 前橋商
7 2:18.97 羽切 優七 (3) 富岡実業
8 2:23.09 今澤 悠輝 (2) 新田暁
9 2:28.05 西谷 祐輝 (3) 関学大附
DNS 山﨑 光貴 (3) 富岡

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.89 Q 牧 涼介 (3) 渋川
2 2:03.07 Q 新井 今生人 (3) 健大高崎
3 2:03.59 多賀谷 大輝 (2) 前橋
4 2:04.96 野水 裕太 (3) 市立前橋
5 2:04.97 大歳 海斗 (3) 前橋東
6 2:06.62 三宅 諒瞳 (3) 桐生工
7 2:11.61 髙橋 凛汰郎 (2) 高崎北
8 2:17.51 久保田 悠介 (1) 桐生市商
9 2:19.88 木下 潤 (1) 中央中等
DNS 小井土 京也 (2) 富岡実業

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.01 Q 長谷川 匠 (2) 高崎
2 2:01.17 Q 栗田 弦哉 (2) 高崎工
3 2:01.33 q 水出 翼 (3) 前橋工
4 2:04.40 深澤 慎之助 (2) 前橋南
5 2:10.44 鈴木 滉生 (1) 太田
6 2:10.77 小島 健士朗 (3) 桐生工
7 2:11.97 齋藤 佑人 (1) 勢多農林
8 2:12.44 服部 勇磨 (2) 市立太田
9 2:14.30 川鍋 天晴 (2) 館林
10 2:33.36 原田 紘彰 (3) 関学大附

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.11 Q 渡邉 竣介 (3) 渋川
2 2:03.21 Q 北爪 彪雅 (3) 桐生第一
3 2:04.66 平田 直也 (3) 伊勢崎商
4 2:04.66 矢島 睦大 (2) 富岡
5 2:08.21 上杉 悠真 (2) 樹徳
6 2:08.53 竹之内 優希 (1) 前橋南
7 2:09.27 山田 倖 (1) 高崎工
8 2:13.23 島野 正一朗 (1) 館林
9 2:14.26 丸山 宝 (1) 市立前橋
10 2:15.25 金井 正之助 (1) 高経大附

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.58 Q 齋木 隆太郎 (2) 桐生第一
2 2:00.40 Q 内田 颯斗 (2) 太田東
3 2:01.16 q 渡辺 雄斗 (2) 農大二
4 2:03.87 石岡 温樹 (2) 渋川
5 2:06.75 江積 諒人 (3) 高崎商
6 2:12.31 山口 倫輝 (2) 高経大附
7 2:13.54 中島 泰一 (2) 太田
8 2:17.54 OGAWA TERU (1) 太田工
9 2:19.65 榎本 詩音 (2) 館林商工
DNS 木村 亮太 (1) 高崎東

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.92 Q 入沢 世良 (2) 前橋育英
2 2:04.00 Q 宮﨑 匡紘 (3) 吾妻中央
3 2:04.01 川上 陸 (3) 太田工
4 2:06.72 松島 竣成 (1) 樹徳
5 2:11.23 久保田 圭亮 (2) 太田
6 2:11.67 大塚 凜 (2) 藤岡中央
7 2:13.02 難波 海人 (1) 桐生市商
8 2:16.46 北爪 悠太 (2) 高崎商
9 2:24.99 福地 将英 (1) 館林商工
DNS 木村 蓮 (2) 勢多農林

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.41 Q 杉森 星彦 (1) 中央中等
2 2:03.46 Q 原島 亜沙人 (2) 樹徳
3 2:03.67 根岸 賢 (3) 農大二
4 2:05.42 島村 幸招 (3) 吾妻中央
5 2:07.24 糸井 秀成 (1) 太田工
6 2:09.57 石橋 侑眞 (1) 藤岡中央
7 2:11.82 高森 俊輔 (3) 桐生工
8 2:12.24 高野 青心 (2) 高崎工
9 2:17.52 町田 翼 (2) 万場
10 2:22.45 田口 莞吹 (1) 館林

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.37 Q 渡辺 喬介 (3) 高崎
2 2:01.52 Q 山﨑 智也 (3) 吾妻中央
3 2:01.95 長岡 遥輝 (2) 前橋商
4 2:05.20 清水 樹 (2) 健大高崎
5 2:10.59 小林 豊 (2) 市立太田
6 2:13.86 青木 秀晟 (2) 勢多農林
7 2:16.42 大竹 倫平 (3) 富岡
8 2:17.37 田島 友翔 (2) 桐生
9 2:20.17 諸澤 岳 (3) 伊勢崎
10 2:21.56 柳澤 佑太 (2) 高崎東

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.55 Q 川田 竣介 (3) 桐生市商
2 2:02.75 Q 小沢 陸斗 (2) 市立太田
3 2:02.81 宮城 綺羅 (2) 明和県央
4 2:04.39 丸山 隼矢 (2) 四ツ葉
5 2:06.74 善養寺 諒 (2) 高崎北
6 2:08.52 石原 快都 (3) 桐生南
7 2:14.09 今井 翔 (3) 榛名
8 2:20.26 佐藤 良樹 (1) 藤岡中央
9 2:26.69 星野 好誠 (1) 利根実業
10 2:29.25 五十嵐 暖 (1) 伊勢崎商

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.60 Q 塩田 航平 (3) 太田東
2 2:05.82 Q 勝山 康介 (2) 前橋育英
3 2:06.83 髙橋 勇翔 (3) 高崎
4 2:09.39 柳澤 悠 (2) 高経大附
5 2:12.77 根岸 琉穏 (2) 高崎商
6 2:16.22 中山 里空 (2) 高崎東
7 2:18.89 黒澤 太一 (2) 明和県央
8 2:21.80 伊藤 航海 (3) 西邑楽
9 2:23.47 小林 瞬 (2) 沼田
DNS 小川 葵 (2) 利根実業

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.92 Q 渡邉 竣介 (3) 渋川
2 1:59.08 Q 長谷川 匠 (2) 高崎
3 1:59.26 q 牧 涼介 (3) 渋川
4 1:59.96 q 塩田 航平 (3) 太田東
5 2:00.84 森川 凛太郎 (2) 前橋育英
6 2:03.10 山﨑 智也 (3) 吾妻中央
7 2:03.18 原島 亜沙人 (2) 樹徳
8 2:04.85 渡辺 雄斗 (2) 農大二

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.20 Q 大楢 龍輝 (1) 健大高崎
2 2:00.44 Q 勝山 康介 (2) 前橋育英
3 2:01.26 樋口 稜真 (2) 桐生第一
4 2:01.36 入沢 世良 (2) 前橋育英
5 2:01.39 渡辺 喬介 (3) 高崎
6 2:02.47 杉森 星彦 (1) 中央中等
7 2:03.85 宮﨑 匡紘 (3) 吾妻中央
8 2:12.76 小沢 陸斗 (2) 市立太田

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.19 Q 井上 光誠 (3) 太田東
2 1:59.50 Q 新井 今生人 (3) 健大高崎
3 2:00.75 水出 翼 (3) 前橋工
4 2:01.07 北爪 彪雅 (3) 桐生第一
5 2:02.95 内田 颯斗 (2) 太田東
6 2:03.49 川田 竣介 (3) 桐生市商
7 2:06.85 栗田 弦哉 (2) 高崎工
8 2:14.42 齋木 隆太郎 (2) 桐生第一

男子 800m 決勝

群馬県高校総体陸上2019 男子800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.05 大楢 龍輝 (1) 健大高崎
2 1:55.30 井上 光誠 (3) 太田東
3 1:56.45 渡邉 竣介 (3) 渋川
4 1:56.51 長谷川 匠 (2) 高崎
5 1:56.65 塩田 航平 (3) 太田東
6 1:57.40 新井 今生人 (3) 健大高崎
7 1:57.66 勝山 康介 (2) 前橋育英
8 1:59.31 牧 涼介 (3) 渋川

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.52 Q 石田 洸介 (2) 農大二
2 4:04.22 Q 森川 凛太郎 (2) 前橋育英
3 4:07.47 杉森 星彦 (1) 中央中等
4 4:12.73 塩田 航平 (3) 太田東
5 4:13.16 小林 暉 (3) 前橋南
6 4:15.89 丸山 隼矢 (2) 四ツ葉
7 4:18.21 宮城 綺羅 (2) 明和県央
8 4:20.67 矢島 睦大 (2) 富岡
9 4:21.15 松崎 光来 (3) 館林
10 4:21.93 大歳 海斗 (3) 前橋東
11 4:25.82 柳澤 悠 (2) 高経大附
12 4:30.56 高森 俊輔 (3) 桐生工
13 4:30.95 小林 豊 (2) 市立太田
14 4:34.90 小林 智也 (3) 前橋
15 4:42.31 根岸 朝日 (1) 伊勢崎
16 4:43.34 春山 賢太 (1) 前橋商
17 4:44.35 齋藤 佑人 (1) 勢多農林
18 4:44.96 岩井 優哉 (1) 富岡実業
19 4:45.83 中川 幹太 (1) 市立前橋
20 4:47.23 生方 楓人 (2) 高崎商

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.14 Q 北村 光 (3) 樹徳
2 4:02.64 Q 黒澤 瑛紀 (3) 新島学園
3 4:03.04 q 新井 今生人 (3) 健大高崎
4 4:07.04 渡辺 喬介 (3) 高崎
5 4:16.51 岡田 竜治 (3) 高崎商
6 4:18.41 小林 司 (1) 桐生第一
7 4:18.69 下山 三寿 (2) 藤岡中央
8 4:21.48 後藤 圭太 (2) 吾妻中央
9 4:22.72 深澤 慎之助 (2) 前橋南
10 4:26.56 山田 彩太 (2) 前橋東
11 4:28.47 佐藤 祥星 (2) 伊勢崎
12 4:30.26 大池 駿 (1) 太田
13 4:30.71 高橋 佳佑 (3) 前橋
14 4:33.08 善養寺 諒 (2) 高崎北
15 4:35.85 和田 幸祐 (3) 長野原
16 4:38.00 小澤 静也 (1) 勢多農林
17 4:39.79 山口 倫輝 (2) 高経大附
18 4:40.43 服部 勇磨 (2) 市立太田
19 4:40.60 桐生 順平 (1) 高崎東
20 5:15.10 原田 紘彰 (3) 関学大附

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.74 Q 赤坂 匠 (3) 樹徳
2 4:03.76 Q 伊井 修司 (3) 農大二
3 4:05.87 赤間 啓汰 (3) 桐生第一
4 4:12.39 秀島 大聖 (3) 新島学園
5 4:15.29 贄田 絢三郎 (3) 太田東
6 4:18.54 石岡 温樹 (2) 渋川
7 4:18.97 髙橋 幸佑 (1) 高崎
8 4:20.98 店網 周平 (2) 前橋
9 4:21.80 髙田 愛斗 (1) 太田工
10 4:22.23 橋本 拓実 (3) 桐生
11 4:22.68 多胡 雅貴 (3) 富岡
12 4:26.37 高井 裕貴 (3) 桐生工
13 4:32.59 山田 倖 (1) 高崎工
14 4:33.20 平野 泰幹 (2) 安中総合
15 4:33.67 中島 駿 (1) 前橋工
16 4:35.06 前田 拓人 (2) 沼田
17 4:49.84 久保田 悠介 (1) 桐生市商
18 4:51.49 榎本 詩音 (2) 館林商工
19 4:54.29 増田 武竜 (2) 前橋商
20 5:10.35 星野 好誠 (1) 利根実業

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.16 Q 井上 光誠 (3) 太田東
2 4:02.35 Q 北村 勇貴 (2) 農大二
3 4:02.70 q 牧 涼介 (3) 渋川
4 4:03.84 q 樋口 稜真 (2) 桐生第一
5 4:09.71 強矢 愛斗 (2) 健大高崎
6 4:15.07 奥瀬 匠 (3) 太田工
7 4:16.65 蟻川 隼揮 (3) 吾妻中央
8 4:21.93 金井 達磨 (3) 伊勢崎商
9 4:24.09 岡田 颯斗 (2) 高崎北
10 4:26.55 坂上 慶樹 (2) 前橋南
11 4:32.57 須永 陽太 (3) 館林
12 4:34.44 高野 青心 (2) 高崎工
13 4:34.66 小島 健士朗 (3) 桐生工
14 4:35.60 小倉 宗一郎 (1) 前橋西
15 4:36.67 今井 翔 (3) 榛名
16 4:37.13 加藤 一杜 (3) 太田
17 4:45.37 中山 里空 (2) 高崎東
18 5:09.48 西谷 祐輝 (3) 関学大附
19 5:10.99 高山 英樹 (2) 富岡実業
DNS 石井 玲緒 (2) 桐生西

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.04 Q 梶野 稜太郎 (3) 吾妻中央
2 4:05.01 Q 青木 涼哉 (3) 伊勢崎商
3 4:05.56 q 斎藤 舜太 (3) 桐生
4 4:16.32 古原 朋樹 (1) 高崎
5 4:17.45 矢守 峻脩 (2) 前橋育英
6 4:20.95 奥寺 新之介 (3) 富岡
7 4:25.28 小沢 陸斗 (2) 市立太田
8 4:25.88 栗田 弦哉 (2) 高崎工
9 4:27.25 中嶋 元紀 (1) 前橋工
10 4:29.69 木檜 成仁 (1) 中央中等
11 4:32.11 長谷川 洸太 (3) 前橋東
12 4:36.71 富田 琉仁 (1) 四ツ葉
13 4:44.83 河野 結貴弥 (2) 明和県央
14 5:04.40 黒澤 巧 (1) 高崎商
15 5:08.37 福地 将英 (1) 館林商工
DNS 上原 波 (3) 太田工
DNS 伊藤 航海 (3) 西邑楽
DNS 高橋 聖羽 (1) 大間々
DNS 諸澤 岳 (3) 伊勢崎
DNS 安藤 駿之助 (2) 藤岡中央

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.16 Q 帰山 侑大 (1) 樹徳
2 4:08.22 Q 青木 瑠郁 (1) 健大高崎
3 4:09.20 新井 颯人 (3) 前橋育英
4 4:14.74 相川 歩夢 (2) 館林
5 4:15.76 刈部 将吾 (3) 桐生
6 4:24.48 中嶋 優斗 (2) 渋川
7 4:26.40 中村 崚太郎 (3) 藤岡中央
8 4:27.63 外処 力生 (3) 高崎北
9 4:28.43 五十嵐 匡祐 (2) 四ツ葉
10 4:29.92 根岸 洸綺 (3) 伊勢崎商
11 4:32.01 髙橋 駿斗 (3) 明和県央
12 4:33.86 原田 雅海 (3) 西邑楽
13 4:36.58 小川 葵 (2) 利根実業
14 4:38.46 難波 海人 (1) 桐生市商
15 4:44.46 日向野 航希 (3) 太田
16 4:51.49 清水 莉楠 (1) 前橋西
17 4:54.88 木下 潤 (1) 中央中等
18 4:56.53 村田 琉唯 (1) 富岡実業
19 4:57.79 田中 晃翔 (1) 高経大附
DNS 長岡 遥輝 (2) 前橋商

男子 1500m 決勝

群馬県高校総体陸上2019 男子1500m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:51.59 伊井 修司 (3) 農大二
2 3:53.62 北村 光 (3) 樹徳
3 3:54.36 石田 洸介 (2) 農大二
4 3:55.47 帰山 侑大 (1) 樹徳
5 3:56.40 北村 勇貴 (2) 農大二
6 3:56.89 赤坂 匠 (3) 樹徳
7 4:00.55 森川 凛太郎 (2) 前橋育英
8 4:04.66 青木 涼哉 (3) 伊勢崎商
9 4:04.95 樋口 稜真 (2) 桐生第一
10 4:05.68 梶野 稜太郎 (3) 吾妻中央
11 4:06.18 黒澤 瑛紀 (3) 新島学園
12 4:06.82 牧 涼介 (3) 渋川
13 4:08.94 井上 光誠 (3) 太田東
14 4:10.97 青木 瑠郁 (1) 健大高崎
15 4:16.99 新井 今生人 (3) 健大高崎
DNS 斎藤 舜太 (3) 桐生

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:25.07 Q 石田 洸介 (2) 農大二
2 15:39.02 Q 小池 佑希 (1) 健大高崎
3 15:43.73 Q 梶野 稜太郎 (3) 吾妻中央
4 15:44.05 Q 西尾 介翔 (3) 藤岡中央
5 15:49.88 Q 勅使河原 由貴 (2) 富岡
6 16:12.30 Q 青木 涼哉 (3) 伊勢崎商
7 16:16.39 q 広橋 駿也 (3) 前橋
8 16:18.12 q 小林 暉 (3) 前橋南
9 16:27.62 田中 友貴 (2) 桐生第一
10 16:30.58 金濱 はやて (2) 太田
11 16:37.27 上石 唯翔 (3) 渋川
12 16:55.57 椛澤 勇樹 (3) 前橋育英
13 17:01.37 石井 琢斗 (2) 高崎
14 17:01.82 中村 望夢 (2) 高崎商
15 17:09.15 前田 拓人 (2) 沼田
16 17:30.16 神保 佑 (2) 太田東
17 17:34.67 須永 柊音 (1) 市立太田
18 17:39.36 小川 葵 (2) 利根実業
19 17:45.13 吉田 陸人 (3) 桐生
20 17:47.27 五十嵐 匡祐 (2) 四ツ葉
21 18:03.90 阪本 龍輝 (2) 太田工
22 18:06.15 堀口 秀喜 (1) 清明
23 18:31.92 難波 海人 (1) 桐生市商
DNF 平野 泰幹 (2) 安中総合
DNS 石橋 伊吹 (1) 前橋東
DNS 所 南樹 (3) 樹徳
DNS 須永 悠斗 (3) 勢多農林

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:26.17 Q 伊井 修司 (3) 農大二
2 15:49.41 Q 青木 瑠郁 (1) 健大高崎
3 15:53.54 Q 帰山 侑大 (1) 樹徳
4 15:58.18 Q 黒岩 希一 (3) 吾妻中央
5 16:06.04 Q 加藤 昇太 (3) 前橋
6 16:06.58 Q 山本 和真 (3) 前橋育英
7 16:06.75 q 丸山 椋 (3) 藤岡中央
8 16:31.53 井上 将吾 (2) 桐生第一
9 16:35.13 岡田 絃暉 (3) 伊勢崎商
10 17:00.64 松井 瞭佑 (2) 高崎
11 17:01.36 堀口 竜也 (3) 前橋南
12 17:07.43 松崎 光来 (3) 館林
13 17:21.96 富田 琉仁 (1) 四ツ葉
14 17:23.40 福島 悠介 (3) 太田東
15 17:27.73 高井 裕貴 (3) 桐生工
16 17:28.82 山田 彩太 (2) 前橋東
17 17:37.90 植村 勇太 (3) 富岡
18 17:50.97 星野 祐真 (2) 市立前橋
19 18:12.02 大池 駿 (1) 太田
20 18:13.98 初見 健成 (2) 渋川
21 18:15.60 高坂 拓夢 (2) 勢多農林
22 18:25.48 堀越 祐樹 (2) 太田工
23 18:48.00 関口 祥 (3) 伊勢崎
24 19:31.12 久保田 悠介 (1) 桐生市商
25 19:49.79 園田 航士 (1) 高経大附
DNS 横尾 直磨 (3) 桐生
DNS 土屋 純也 (1) 富岡実業

男子 5000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15:21.44 Q 赤坂 匠 (3) 樹徳
2 15:21.47 Q 北村 勇貴 (2) 農大二
3 15:57.81 Q 強矢 愛斗 (2) 健大高崎
4 15:58.04 Q 兼子 遼志 (3) 前橋育英
5 15:58.12 Q 今井 大翔 (3) 富岡
6 15:58.22 Q 相川 歩夢 (2) 館林
7 15:59.94 q 松井 遼河 (2) 吾妻中央
8 16:11.88 q 堀口 花道 (1) 高崎
9 16:18.00 q 刈部 将吾 (3) 桐生
10 16:40.55 北原 佑都 (2) 伊勢崎商
11 16:51.94 浅井 大夢 (3) 藤岡中央
12 16:59.43 根岸 奏人 (3) 桐生第一
13 17:09.80 奥瀬 匠 (3) 太田工
14 17:12.71 岡田 颯斗 (2) 高崎北
15 17:14.87 福井 大河 (2) 渋川
16 17:17.97 品田 聴気 (2) 勢多農林
17 17:33.24 宮武 玄英 (3) 前橋南
18 17:42.88 高橋 佳佑 (3) 前橋
19 17:43.25 青木 悠真 (3) 太田
20 18:26.24 佐藤 祥星 (2) 伊勢崎
21 18:36.01 髙橋 駿斗 (3) 明和県央
22 18:54.68 原澤 怜児 (3) 利根実業
23 19:43.61 増田 武竜 (2) 前橋商
24 20:51.31 摺淵 凜 (3) 前橋東
DNS 福島 優人 (3) 太田東
DNS 羽鳥 綾真 (3) 市立太田

男子 5000m 決勝

群馬県高校総体陸上2019 男子5000m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:38.19 伊井 修司 (3) 農大二
2 14:49.13 石田 洸介 (2) 農大二
3 15:00.47 北村 勇貴 (2) 農大二
4 15:14.60 赤坂 匠 (3) 樹徳
5 15:18.12 梶野 稜太郎 (3) 吾妻中央
6 15:28.92 小池 佑希 (1) 健大高崎
7 15:29.23 黒岩 希一 (3) 吾妻中央
8 15:30.39 堀口 花道 (1) 高崎
9 15:35.03 松井 遼河 (2) 吾妻中央
10 15:36.58 西尾 介翔 (3) 藤岡中央
11 15:44.32 強矢 愛斗 (2) 健大高崎
12 15:44.57 帰山 侑大 (1) 樹徳
13 15:49.68 相川 歩夢 (2) 館林
14 15:50.62 勅使河原 由貴 (2) 富岡
15 15:58.51 加藤 昇太 (3) 前橋
16 15:59.29 青木 瑠郁 (1) 健大高崎
17 16:00.51 今井 大翔 (3) 富岡
18 16:00.62 兼子 遼志 (3) 前橋育英
19 16:07.68 広橋 駿也 (3) 前橋
20 16:08.47 小林 暉 (3) 前橋南
21 16:23.52 丸山 椋 (3) 藤岡中央
22 16:27.77 山本 和真 (3) 前橋育英
23 16:31.96 青木 涼哉 (3) 伊勢崎商
24 16:58.83 刈部 将吾 (3) 桐生

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 Q 中村 奏斗 (3) 西邑楽
2 16.16 Q 松﨑 世夏 (2) 高崎
3 16.99 丸山 長輝 (3) 桐生第一
4 17.06 志塚 蓮 (2) 伊勢崎
5 17.90 佐藤 悠哉 (3) 太田
6 19.37 砥上 蒼至 (1) 前橋東
DNS 柴川 光喜 (2) 明和県央

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 Q 栗田 拓実 (3) 四ツ葉
2 16.56 Q 白岩 幾央 (2) 勢多農林
3 16.79 中野 隼登 (3) 高崎商
4 17.50 清水 颯人 (1) 太田
5 17.57 中島 蓮 (3) 西邑楽
6 20.98 一宮 厳毅 (1) 前橋
DNS 内田 愛斗 (3) 前橋商
DNS 島田 航 (1) 伊勢崎商

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 Q 宮﨑 大成 (3) 吾妻中央
2 16.04 Q 安田 貴裕 (3) 前橋東
3 16.83 金谷 柊汰 (3) 太田工
4 16.95 伊藤 正浩 (3) 高崎
5 17.26 小林 佑月 (1) 太田
6 17.54 山崎 遥玖 (1) 伊勢崎
DNS 久野 翼 (1) 高経大附
DNS 富井 海斗 (2) 桐生南

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 Q 富田 凪 (2) 吾妻中央
2 15.80 Q 金井 瑞貴 (3) 桐生
3 15.88 q 渡邉 斗哉 (2) 富岡
4 16.55 q 清水 理音 (2) 新田暁
5 17.10 金井 貴哉 (1) 前橋育英
6 17.49 中野 陽翔 (2) 伊勢崎
DNS 高澤 輝也 (2) 高崎商
DNS 齋藤 丈瑠 (2) 農大二

男子 110mH(1.067m) 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 Q 鈴木 悠元 (1) 農大二
2 16.37 Q 原 龍生 (3) 前橋育英
3 17.00 牧野 颯人 (1) 桐生西
4 17.07 星野 愛弥 (1) 前橋商
5 18.34 神原 鴻宿 (1) 勢多農林
6 18.46 見城 悠悟 (2) 前橋南
7 19.00 田村 和隆 (2) 高崎
8 19.55 小野関 亮太 (1) 桐生第一

男子 110mH(1.067m) 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 Q 足尾 遼 (2) 前橋育英
2 15.94 Q 高橋 司 (3) 桐生第一
3 16.34 q 中村 亮生 (2) 吾妻中央
4 16.68 q 長谷川凌功 (2) 館林
5 17.11 加納 柊史郎 (1) 農大二
6 17.63 田中 優 (2) 前橋
7 17.96 松吉 旺佑 (1) 高経大附
8 19.03 倉林 航大 (2) 吉井

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 Q 宮﨑 大成 (3) 吾妻中央
2 15.52 Q 栗田 拓実 (3) 四ツ葉
3 16.04 Q 鈴木 悠元 (1) 農大二
4 16.09 Q 金井 瑞貴 (3) 桐生
5 16.15 松﨑 世夏 (2) 高崎
6 16.87 清水 理音 (2) 新田暁
7 17.13 原 龍生 (3) 前橋育英
8 17.75 中村 亮生 (2) 吾妻中央

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 Q 中村 奏斗 (3) 西邑楽
2 15.92 Q 安田 貴裕 (3) 前橋東
3 15.96 Q 足尾 遼 (2) 前橋育英
4 16.16 Q 高橋 司 (3) 桐生第一
5 16.31 渡邉 斗哉 (2) 富岡
6 16.50 富田 凪 (2) 吾妻中央
7 16.50 白岩 幾央 (2) 勢多農林
8 17.00 長谷川凌功 (2) 館林

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 NGR 中村 奏斗 (3) 西邑楽
2 15.08 栗田 拓実 (3) 四ツ葉
3 15.14 宮﨑 大成 (3) 吾妻中央
4 15.87 鈴木 悠元 (1) 農大二
5 15.99 安田 貴裕 (3) 前橋東
6 16.01 高橋 司 (3) 桐生第一
7 16.05 足尾 遼 (2) 前橋育英
8 16.07 金井 瑞貴 (3) 桐生

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.44 Q 内田 愛斗 (3) 前橋商
2 56.60 Q 志塚 蓮 (2) 伊勢崎
3 56.85 q 真庭 崚 (3) 高崎商
4 56.90 q 長瀬 光翔 (3) 前橋育英
5 57.26 q 安田 貴裕 (3) 前橋東
6 59.57 齋藤 丈瑠 (2) 農大二
6 59.57 武藤 太陽 (2) 太田東
8 1:06.35 土井 涼我 (3) 関学大附

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.41 Q 中村 亮生 (2) 吾妻中央
2 57.49 Q 笠原 猛 (3) 桐生
3 58.38 q 松﨑 世夏 (2) 高崎
4 58.83 q 櫻井 悠人 (2) 太田
5 59.09 関口 真紗輝 (3) 桐生南
6 1:01.21 河原 綾汰 (2) 関学大附
7 1:02.85 櫻井 駿太朗 (2) 高崎商
8 1:10.12 佐藤 浩史 (1) 中央中等

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.99 Q 足尾 遼 (2) 前橋育英
2 57.31 Q 富田 凪 (2) 吾妻中央
3 59.34 中嶋 舜 (3) 明和県央
4 1:00.28 黒田 健琉 (2) 農大二
5 1:00.30 飯塚 健介 (2) 市立太田
6 1:00.67 長谷川凌功 (2) 館林
7 1:02.44 鈴木 叶夢 (2) 桐生市商
8 1:03.78 小林 佑月 (1) 太田

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.12 Q 原 龍生 (3) 前橋育英
2 58.35 Q スティファノス羅来夢 (3) 館林
3 58.83 伊藤 正浩 (3) 高崎
4 59.15 中山 晴杜 (3) 前橋
5 1:00.65 桑原 唯斗 (2) 桐生第一
6 1:01.09 岡田 颯 (3) 健大高崎
7 1:03.00 中島 泰一 (2) 太田
DQ T6 松吉 旺佑 (1) 高経大附

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.60 Q 阿部 桃李 (2) 桐生
1 57.60 Q 宮﨑 大成 (3) 吾妻中央
3 57.97 q 大山 遼太 (3) 大間々
4 1:01.65 鈴木 伶 (3) 高経大附
5 1:02.68 川島 徹 (1) 樹徳
6 1:10.03 山本 拓弥 (3) 前橋
7 1:10.90 笛田 凌央 (2) 前橋東
DNS 長井 文宏 (2) 農大二

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.95 Q 笠原 猛 (3) 桐生
2 55.67 Q 宮﨑 大成 (3) 吾妻中央
3 56.04 Q 内田 愛斗 (3) 前橋商
4 56.49 Q 中村 亮生 (2) 吾妻中央
5 56.85 志塚 蓮 (2) 伊勢崎
6 58.38 安田 貴裕 (3) 前橋東
7 58.79 櫻井 悠人 (2) 太田
8 1:00.38 長瀬 光翔 (3) 前橋育英

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.65 Q 原 龍生 (3) 前橋育英
2 56.15 Q 足尾 遼 (2) 前橋育英
3 56.36 Q 富田 凪 (2) 吾妻中央
4 56.39 Q 阿部 桃李 (2) 桐生
5 56.42 スティファノス羅来夢 (3) 館林
6 57.48 真庭 崚 (3) 高崎商
7 57.79 松﨑 世夏 (2) 高崎
8 1:00.13 大山 遼太 (3) 大間々

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.55 内田 愛斗 (3) 前橋商
2 53.59 原 龍生 (3) 前橋育英
3 54.05 笠原 猛 (3) 桐生
4 54.54 宮﨑 大成 (3) 吾妻中央
5 54.65 足尾 遼 (2) 前橋育英
6 55.22 阿部 桃李 (2) 桐生
7 56.28 中村 亮生 (2) 吾妻中央
DNF 富田 凪 (2) 吾妻中央

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.46 Q 北村 光 (3) 樹徳
2 9:47.47 Q 中林 俊 (3) 高崎
3 9:47.80 Q 町田 成夢 (3) 吾妻中央
4 9:48.38 Q 吉田 光希 (3) 健大高崎
5 9:53.66 q 分須 尊紀 (2) 農大二
6 10:13.02 q 堀越 翔人 (2) 前橋育英
7 10:25.40 丸山 雄大 (2) 太田東
8 10:44.17 須永 陽太 (3) 館林
9 10:44.47 小屋 学渡 (3) 前橋
10 10:46.21 田子 喬斗 (3) 明和県央
11 10:50.40 山本 英人 (3) 伊勢崎商
12 10:57.43 蛇石 洋佑 (2) 渋川
13 11:13.82 原田 雅海 (3) 西邑楽
14 11:23.75 木檜 成仁 (1) 中央中等
15 11:43.13 佐藤 良樹 (1) 藤岡中央
DNS 園田 航士 (1) 高経大附
DNS 横尾 直磨 (3) 桐生

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.44 Q 新井 颯人 (3) 前橋育英
2 9:46.74 Q 黒澤 瑛紀 (3) 新島学園
3 9:51.38 Q 吉田 圭佑 (3) 吾妻中央
4 9:58.88 Q 福島 優人 (3) 太田東
5 10:14.71 q 中山 優輝 (3) 市立前橋
6 10:23.32 岡田 竜治 (3) 高崎商
7 10:35.25 益子 海 (2) 館林
8 10:37.72 長谷川 洸太 (3) 前橋東
9 10:37.99 藤井 柊有 (2) 勢多農林
10 10:38.33 松井 瞭佑 (2) 高崎
11 10:49.55 牧野 舜希 (3) 健大高崎
12 10:54.45 齋藤 匠史 (2) 渋川
13 10:57.05 橋本 拓実 (3) 桐生
14 11:04.56 武尾 宗大 (2) 前橋
15 11:14.12 図子田 侑 (1) 樹徳
16 11:50.32 寺田 航大 (1) 藤岡中央
DNS 永井 春樹 (2) 前橋南

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.18 Q 宗像 直輝 (3) 農大二
2 9:55.16 Q 斎藤 舜太 (3) 桐生
3 9:58.54 Q 上原 波 (3) 太田工
4 9:59.13 Q 赤間 啓汰 (3) 桐生第一
5 10:03.19 q 秀島 大聖 (3) 新島学園
6 10:37.68 山田 景翔 (2) 前橋育英
7 10:37.98 五十嵐 匡祐 (2) 四ツ葉
8 10:43.75 福島 悠介 (3) 太田東
9 10:52.09 松宗 恒介 (3) 吾妻中央
10 10:54.12 杉本 龍哉 (3) 健大高崎
11 11:22.19 小此木 颯太 (3) 渋川
12 11:23.24 加藤 一杜 (3) 太田
13 11:36.28 戸塚 洋輔 (2) 前橋
14 12:20.35 村田 琉唯 (1) 富岡実業
DNS 堀口 花道 (1) 高崎
DNS 前田 健心 (2) 樹徳

男子 3000mSC 決勝

群馬県高校総体陸上2019 男子3000mSC決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:07.58 北村 光 (3) 樹徳
2 9:16.97 宗像 直輝 (3) 農大二
3 9:21.85 新井 颯人 (3) 前橋育英
4 9:21.91 中林 俊 (3) 高崎
5 9:22.01 吉田 圭佑 (3) 吾妻中央
6 9:22.07 斎藤 舜太 (3) 桐生
7 9:28.07 黒澤 瑛紀 (3) 新島学園
8 9:50.53 秀島 大聖 (3) 新島学園
9 9:51.52 吉田 光希 (3) 健大高崎
10 9:59.78 分須 尊紀 (2) 農大二
11 10:06.42 上原 波 (3) 太田工
12 10:07.39 町田 成夢 (3) 吾妻中央
13 10:07.94 福島 優人 (3) 太田東
14 10:14.36 赤間 啓汰 (3) 桐生第一
15 10:15.56 堀越 翔人 (2) 前橋育英
16 10:34.88 中山 優輝 (3) 市立前橋

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:53.72 高山 尚人 (3) 太田工
2 23:17.42 青木 悠真 (3) 太田
3 23:18.05 稲葉 奎人 (3) 樹徳
4 23:23.15 永山 諒 (3) 渋川
5 24:17.17 安田 将 (3) 太田東
6 24:40.53 平井 太洋 (3) 富岡
7 24:54.41 須永 悠斗 (3) 勢多農林
8 25:04.10 榎本 翔太 (2) 高崎工
9 26:04.26 原澤 怜児 (3) 利根実業
10 26:04.48 藤井 柊有 (2) 勢多農林
11 26:29.85 鎌田 恭輔 (2) 高崎工
12 27:11.22 髙橋 光太郎 (2) 桐生
13 28:07.18 関口 祥 (3) 伊勢崎
14 28:33.90 高橋 雄大 (2) 桐生
15 30:00.95 金濱 はやて (2) 太田
16 K2 井上 団玖 (3) 太田工
16 K2 柴﨑 稜斗 (3) 高崎商

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.76 Q 柿本 悠伊 (3)
柿沼 天我 (3)
近江 清能 (3)
藤田 徹 (3)
太田東
2 42.82 Q 春日 悠吾 (2)
石坂 太一 (2)
南雲 善紀 (3)
佐藤 光翼 (2)
前橋商
3 42.98 q 気仙 純一 (3)
奈良 貴央 (2)
入澤 成祥 (3)
スティファノス羅来夢 (3)
館林
4 43.77 q 髙柳 亮太 (1)
志塚 蓮 (2)
赤石 健 (2)
中野 陽翔 (2)
伊勢崎
5 44.11 関口 裕斗 (2)
櫻井 悠人 (2)
飛田 浩人 (2)
正田 泰亮 (2)
太田
6 46.21 侭田 佳祐 (3)
山本 健樹 (2)
杉浦 明日斗 (2)
栗原 夢侍 (2)
館林商工
7 46.89 吉田 翔 (2)
土井 涼我 (3)
髙橋 聖怜 (1)
河原 綾汰 (2)
関学大附
DQ R3 宮崎 隼一 (1)
安田 貴裕 (3)
新井 文也 (1)
清水 涼太 (2)
前橋東

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.21 Q 長瀬 凌輔 (2)
藤生 光 (2)
鈴木 音雄 (3)
中島 聖夜 (3)
桐生第一
2 42.53 Q 桑原 拓巳 (1)
黒木 瞭太 (2)
大平 海史 (3)
井上 直紀 (1)
高崎
3 43.89 q 佐藤 和也 (2)
田島 昇拓 (3)
岡田 颯 (3)
太刀川 尚成 (3)
健大高崎
4 44.47 西山 優志 (1)
塚田 蓮 (3)
曽篠 一蕗 (3)
吉原 辰樹 (1)
四ツ葉
5 44.47 白岩 幾央 (2)
城田 楓雅 (1)
日高 将育 (3)
阿部 晃生 (3)
勢多農林
6 45.01 今井 翔太 (2)
渡邉 斗哉 (2)
吉田 澪志 (2)
小金澤 瑠伊 (1)
富岡
DQ R2 剱持 介里 (3)
町田 翼 (3)
宮﨑 大成 (3)
小渕 龍輝 (3)
吾妻中央
DNS


富岡実業

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 40.89 Q NGR 金井 太陽 (3)
渡邉 雄宇 (2)
三留 伊織 (3)
栁田 大輝 (1)
農大二
2 42.55 Q 中野 隼登 (3)
小林 拓海 (3)
天野 大地 (3)
伊丹 蓮人 (3)
高崎商
3 43.89 平澤 遼 (2)
生方 瑠伊 (2)
小野塚 剣心 (2)
須貝 匠 (3)
高崎北
4 44.18 齋藤 勇気 (3)
佐藤 颯 (2)
石原 冬馬 (2)
横山 椋夢 (2)
市立前橋
5 44.36 川田 竣介 (3)
石川 永稀 (3)
鈴木 叶夢 (2)
六川 尊斗 (1)
桐生市商
6 44.71 黒石 蓮 (3)
小暮 葵 (2)
栗原 駿介 (1)
新井 康平 (3)
樹徳
7 45.97 望月 龍之介 (3)
関澤 真杜 (3)
篠原 伯 (1)
藤井 ルーカス (1)
前橋西
8 58.82 手島 愛斗 (2)
鈴木 祐輝 (2)
佐久間 捷伍 (2)
増田 優輝 (2)
聾学校

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.16 Q 亀井 建吾 (3)
藤井 蓮 (2)
今井 涼介 (2)
小川 智也 (3)
伊勢崎商
2 42.26 Q 堀越 祐哉 (2)
渡邉 一樹 (2)
塩野 雄飛 (3)
鈴木 宥翔 (3)
共愛学園
3 43.45 q 菊地 優太 (3)
石塚 勇我 (2)
宮本 ボニー (3)
川岸 勇太 (2)
太田工
4 43.50 q 吉田 太雅 (3)
吉田 圭吾 (3)
飯塚 悠真 (3)
早川 倫弘 (3)
桐生南
5 43.89 q 中山 晴杜 (3)
三輪 遼太 (3)
山下 太一 (2)
山下 穂尚 (3)
前橋
6 44.87 越塚 弾丈 (3)
大山 遼太 (3)
岡崎 蒼生 (2)
星野 友紀 (3)
大間々
7 45.09 小林 優也 (3)
小此木 海翔 (3)
渡邉 甲斐 (2)
藤生 蒼太 (3)
桐生工高
8 46.20 松吉 旺佑 (1)
青木 大空 (2)
鈴木 伶 (3)
久野 翼 (1)
高経大附
DQ TG 永井 志穏 (3)
佐藤 瑞紀 (2)
森田 大貴 (2)
関 真郷 (3)
渋川

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.27 Q 宇田 陸人 (3)
伊藤 俊明 (2)
足尾 遼 (2)
渡邉 彰太 (3)
前橋育英
2 43.03 Q 藤澤 諒 (3)
女屋 恵太 (2)
並木 乃聖 (2)
黒島 崇太 (2)
桐生
3 44.02 山本 雅一 (3)
櫻井 丈助 (2)
栁澤 大翔 (3)
新井 夢人 (3)
藤岡中央
4 44.09 鎌塚 諒人 (2)
梁瀬 瑶規 (3)
櫻井 大輝 (3)
小松 聖弥 (3)
明和県央
5 44.55 清水 直樹 (3)
八木 寛太 (2)
梶間 晏璃 (1)
髙橋 駿斗 (1)
前橋工
6 44.59 天間 大河 (2)
中村 奏斗 (3)
粗 真尋 (1)
中山 歩 (2)
西邑楽
7 45.07 野﨑 優人 (3)
今村 伊吹 (1)
柴田 海音 (2)
清水 理音 (2)
新田暁
DNS


桐生西

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.75 Q NGR 金井 太陽 (3)
渡邉 雄宇 (2)
三留 伊織 (3)
栁田 大輝 (1)
農大二
2 41.84 Q 長瀬 凌輔 (2)
藤生 光 (2)
鈴木 音雄 (3)
中島 聖夜 (3)
桐生第一
3 42.09 Q 清水 愛翔 (2)
小林 拓海 (3)
天野 大地 (3)
伊丹 蓮人 (3)
高崎商
4 42.14 Q 宇田 陸人 (3)
伊藤 俊明 (2)
足尾 遼 (2)
渡邉 彰太 (3)
前橋育英
5 42.49 春日 悠吾 (2)
石坂 太一 (2)
南雲 善紀 (3)
佐藤 光翼 (2)
前橋商
6 43.07 菊地 優太 (3)
石塚 勇我 (2)
宮本 ボニー (3)
川岸 勇太 (2)
太田工
7 44.04 吉田 太雅 (3)
吉田 圭吾 (3)
飯塚 悠真 (3)
早川 倫弘 (3)
桐生南
8 44.36 中山 晴杜 (3)
三輪 遼太 (3)
山下 太一 (2)
山下 穂尚 (3)
前橋

男子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.65 Q 柿本 悠伊 (3)
柿沼 天我 (3)
近江 清能 (3)
藤田 徹 (3)
太田東
2 42.10 Q 亀井 建吾 (3)
藤井 蓮 (2)
中島 健人 (3)
小川 智也 (3)
伊勢崎商
3 42.37 Q 桑原 拓巳 (1)
黒木 瞭太 (2)
大平 海史 (3)
井上 直紀 (1)
高崎
4 42.38 Q 堀越 祐哉 (2)
渡邉 一樹 (2)
塩野 雄飛 (3)
鈴木 宥翔 (3)
共愛学園
5 42.93 気仙 純一 (3)
奈良 貴央 (2)
入澤 成祥 (3)
スティファノス羅来夢 (3)
館林
6 43.08 藤澤 諒 (3)
女屋 恵太 (2)
並木 乃聖 (2)
黒島 崇太 (2)
桐生
7 44.08 佐藤 和也 (2)
田島 昇拓 (3)
岡田 颯 (3)
太刀川 尚成 (3)
健大高崎
8 44.23 髙柳 亮太 (1)
志塚 蓮 (2)
赤石 健 (2)
中野 陽翔 (2)
伊勢崎

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.02 金井 太陽 (3)
渡邉 雄宇 (2)
三留 伊織 (3)
栁田 大輝 (1)
農大二
2 41.65 柿本 悠伊 (3)
柿沼 天我 (3)
近江 清能 (3)
藤田 徹 (3)
太田東
3 41.68 亀井 建吾 (3)
藤井 蓮 (2)
中島 健人 (3)
小川 智也 (3)
伊勢崎商
4 41.89 長瀬 凌輔 (2)
藤生 光 (2)
鈴木 音雄 (3)
中島 聖夜 (3)
桐生第一
5 42.37 清水 愛翔 (2)
小林 拓海 (3)
天野 大地 (3)
伊丹 蓮人 (3)
高崎商
6 42.49 桑原 拓巳 (1)
黒木 瞭太 (2)
唐澤 祐伍 (2)
井上 直紀 (1)
高崎
7 42.80 堀越 祐哉 (2)
高橋 玄 (1)
塩野 雄飛 (3)
鈴木 宥翔 (3)
共愛学園
8 1:21.69 宇田 陸人 (3)
伊藤 俊明 (2)
足尾 遼 (2)
渡邉 彰太 (3)
前橋育英

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.61 Q 久保田 俊介 (3)
笠原 猛 (3)
藤澤 諒 (3)
阿部 桃李 (2)
桐生高
2 3:27.84 Q 橋本 隼人 (2)
内田 龍之介 (2)
戸丸 一朔 (3)
細山 祐司 (3)
前橋南高
3 3:28.00 Q 西山 優志 (1)
丸山 隼矢 (2)
栗田 拓実 (3)
塚田 蓮 (3)
四ツ葉学園
4 3:29.28 q 山岸 大起 (2)
中山 晴杜 (3)
池田 敬亮 (3)
山下 穂尚 (3)
前橋高
5 3:32.67 甲森 光一 (1)
岩野 壮真 (2)
藤田 徹 (3)
贄田 絢三郎 (3)
太田東高
6 3:40.85 新井 文也 (1)
大歳 海斗 (3)
清水 涼太 (2)
中島 柚月 (3)
前橋東高
7 4:23.32 増田 優輝 (2)
鈴木 祐輝 (2)
佐久間 捷伍 (2)
手島 愛斗 (2)
聾高
DNS


桐生工高
DNS


勢多農林高

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.77 Q 伊藤 俊明 (2)
足尾 遼 (2)
天田 力暉 (3)
原 龍生 (3)
前橋育英高
2 3:27.36 Q 佐藤 宏河 (3)
剱持 介里 (3)
小渕 龍輝 (3)
町田 翼 (3)
吾妻中央
3 3:27.49 Q 松村 幸紀 (1)
佐藤 瑞紀 (2)
関 真郷 (3)
坂口 貴教 (3)
渋川高
4 3:27.92 q 太刀川 尚成 (3)
田島 昇拓 (3)
岡田 颯 (3)
森山 輝 (1)
健大高崎
5 3:28.23 q 篠原 武 (3)
櫻井 丈助 (2)
新井 夢人 (3)
早川 慎太郎 (2)
藤岡中央高
6 3:31.08 赤石 健 (2)
志塚 蓮 (2)
中野 陽翔 (2)
齋藤 雄哉 (2)
伊勢崎高
7 3:31.48 岡崎 蒼生 (2)
大山 遼太 (3)
星野 友紀 (3)
越塚 弾丈 (3)
大間々高
8 3:31.71 川田 竣介 (3)
石川 永稀 (3)
鈴木 叶夢 (2)
六川 尊斗 (1)
桐生市商高
9 3:36.95 髙田 素良 (1)
今井 翔太 (2)
小金澤 瑠伊 (1)
吉田 澪志 (2)
富岡高

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.68 Q 春日 悠吾 (2)
長岡 遥輝 (2)
南雲 善紀 (3)
石坂 太一 (2)
前橋商高
2 3:24.99 Q 塩野 文都 (3)
藤生 光 (2)
白石 皓暉 (3)
鶴田 俊陽 (1)
桐生一高
3 3:25.38 Q 桑原 拓巳 (1)
唐澤 祐伍 (2)
米丸 諒 (2)
田村 和隆 (2)
高崎高
4 3:28.02 q 栗原 翔希 (3)
正田 泰亮 (2)
飛田 浩人 (2)
櫻井 悠人 (2)
太田高
5 3:30.12 吉田 圭吾 (3)
石原 快都 (3)
関口 真紗輝 (3)
早川 倫弘 (3)
桐生南高
6 3:35.84 菊地 優太 (3)
石塚 勇我 (2)
松本 隼 (2)
草川 淳司 (3)
太田工高
7 3:40.82 柳澤 悠 (2)
鈴木 伶 (3)
金井 正之助 (1)
山口 倫輝 (2)
高経大附高
8 3:41.41 田村 優馬 (2)
坂本 風斗 (2)
中山 歩 (2)
山口 智也 (2)
西邑楽高
9 3:43.47 坂本 尊 (1)
星野 元希 (3)
杉森 星彦 (1)
木下 潤 (1)
中央中等

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.95 Q 内藤 哲也 (3)
上田 昌弥 (3)
佐藤 智也 (1)
松本 龍英 (2)
農大二高
2 3:27.81 Q 今井 涼介 (2)
藤井 蓮 (2)
青木 涼哉 (3)
中島 健人 (3)
伊勢崎商高
3 3:29.75 Q 入澤 成祥 (3)
奈良 貴央 (2)
長谷川凌功 (2)
スティファノス羅来夢 (3)
館林高
4 3:30.19 生方 瑠伊 (2)
須貝 匠 (3)
平澤 遼 (2)
上原 歩睦 (3)
高崎北高
5 3:33.63 櫻井 大輝 (3)
中嶋 舜 (3)
笠原 龍一 (2)
宮城 綺羅 (2)
県央高
6 3:34.57 真庭 崚 (3)
天野 大地 (3)
黒石 秀樹 (2)
堀越 心彗 (3)
高崎商高
7 3:41.65 羽鳥 僚介 (1)
野水 裕太 (3)
藤岡 太一 (3)
齋藤 勇気 (3)
市立前橋高
8 3:48.06 井上 海翔 (1)
小沢 陸斗 (2)
服部 好晟 (2)
服部 勇磨 (2)
市立太田高
9 3:55.59 川端 隆斗 (2)
今村 伊吹 (1)
今澤 悠輝 (2)
柴田 海音 (2)
新田暁高

男子 4×400m 準決勝

男子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.24 Q 伊藤 俊明 (2)
小菅 永遠 (2)
天田 力暉 (3)
新井 健将 (3)
前橋育英高
2 3:22.25 Q 久保田 俊介 (3)
笠原 猛 (3)
藤澤 諒 (3)
阿部 桃李 (2)
桐生高
3 3:23.85 Q 須田 樹 (3)
小川 智也 (3)
青木 涼哉 (3)
中島 健人 (3)
伊勢崎商高
4 3:25.13 Q 富田 凪 (2)
佐藤 宏河 (3)
町田 翼 (3)
中村 亮生 (2)
吾妻中央
5 3:26.12 篠原 武 (3)
櫻井 丈助 (2)
松平 祐太 (3)
新井 夢人 (3)
藤岡中央高
6 3:26.73 塚田 蓮 (3)
西山 優志 (1)
丸山 隼矢 (2)
吉原 辰樹 (1)
四ツ葉学園
7 3:27.20 松村 幸紀 (1)
佐藤 瑞紀 (2)
関 真郷 (3)
坂口 貴教 (3)
渋川高
8 3:27.47 栗原 翔希 (3)
正田 泰亮 (2)
横山 昇太 (2)
飛田 浩人 (2)
太田高

男子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.82 Q 上田 昌弥 (3)
渡邉 雄宇 (2)
内藤 哲也 (3)
松本 龍英 (2)
農大二高
2 3:21.03 Q 橋本 隼人 (2)
谷村 健竜 (3)
戸丸 一朔 (3)
細山 祐司 (3)
前橋南高
3 3:21.29 Q 塩野 文都 (3)
鈴木 音雄 (3)
白石 皓暉 (3)
藤生 光 (2)
桐生一高
4 3:22.38 Q 春日 悠吾 (2)
長岡 遥輝 (2)
南雲 善紀 (3)
石坂 太一 (2)
前橋商高
5 3:25.32 太刀川 尚成 (3)
大楢 龍輝 (1)
田島 昇拓 (3)
岡田 颯 (3)
健大高崎
6 3:26.29 中山 晴杜 (3)
山下 穂尚 (3)
山岸 大起 (2)
池田 敬亮 (3)
前橋高
7 3:26.33 桑原 拓巳 (1)
唐澤 祐伍 (2)
米丸 諒 (2)
田村 和隆 (2)
高崎高
8 3:28.59 入澤 成祥 (3)
奈良 貴央 (2)
気仙 純一 (3)
スティファノス羅来夢 (3)
館林高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:15.67 上田 昌弥 (3)
渡邉 雄宇 (2)
金井 太陽 (3)
松本 龍英 (2)
農大二高
2 3:15.70 塩野 文都 (3)
鈴木 音雄 (3)
白石 皓暉 (3)
園田 竜冶 (3)
桐生一高
3 3:19.32 伊藤 俊明 (2)
小菅 永遠 (2)
天田 力暉 (3)
原 龍生 (3)
前橋育英高
4 3:19.89 橋本 隼人 (2)
谷村 健竜 (3)
戸丸 一朔 (3)
細山 祐司 (3)
前橋南高
5 3:20.68 久保田 俊介 (3)
笠原 猛 (3)
藤澤 諒 (3)
阿部 桃李 (2)
桐生高
6 3:20.82 春日 悠吾 (2)
長岡 遥輝 (2)
南雲 善紀 (3)
石坂 太一 (2)
前橋商高
7 3:22.59 今井 涼介 (2)
小川 智也 (3)
青木 涼哉 (3)
中島 健人 (3)
伊勢崎商高
8 3:25.41 富田 凪 (2)
町田 翼 (3)
小渕 龍輝 (3)
中村 亮生 (2)
吾妻中央

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m01 持田 優太 (3) 前橋南
2 1m95 富井 海斗 (2) 桐生南
2 1m95 大平 海史 (3) 高崎
4 1m95 大山 凌雅 (2) 農大二
5 1m95 柴川 光喜 (2) 明和県央
6 1m90 長谷川 契 (1) 伊勢崎
7 1m90 横山 剛 (1) 高崎商
8 1m90 山田 勇二 (3) 明和県央
9 1m90 福田 壮佑 (2) 農大二
10 1m85 横山 昇太 (2) 太田
10 1m85 八木 寛太 (2) 前橋工
12 1m85 佐々木 滉 (1) 高崎北
13 1m85 花井 波実 (2) 高崎北
14 1m85 倉林 航大 (2) 吉井
15 1m80 松橋 岳 (2) 前橋育英
16 1m80 小此木 碧大 (1) 伊勢崎
17 1m80 藤井 ルーカス (1) 前橋西
18 1m80 川原 大希 (3) 明和県央
19 1m75 丸山 長輝 (3) 桐生第一
20 1m75 金谷 柊汰 (3) 太田工
21 1m70 長島 佑人 (2) 館林
22 1m70 小川 漱也 (3) 館林
22 1m70 坂田 純大 (1) 伊勢崎
24 1m70 櫻井 夏葵 (1) 桐生西
NM 秋塚 陸弥 (1) 桐生西
NM 武藤 太陽 (2) 太田東
NM 篠原 伯 (1) 前橋西
NM 山本 翔隆 (1) 太田東
NM 荒木 健太 (1) 前橋工
NM 中島 蓮 (3) 西邑楽
NM 早川 篤希 (1) 前橋東
DNS 岡庭 悠大 (2) 桐生
DNS 梅山 颯太 (2) 高経大附
DNS 五十嵐 悠斗 (3) 前橋育英

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m30 NGR KHR 古澤 一生 (2) 前橋育英
2 4m70 小林 拓己 (3) 市立前橋
3 4m60 小暮 七斗 (1) 樹徳
3 4m60 柄澤 智哉 (2) 前橋育英
5 4m50 山本 竜也 (3) 吾妻中央
6 4m40 髙橋 陸人 (2) 樹徳
7 4m40 森下 友暉 (3) 樹徳
8 4m30 手島 悠一郎 (3) 前橋育英
9 3m80 岡田 紋宗 (2) 健大高崎
NM 岩崎 遥人 (1) 渋川

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m31 +2.9 栁田 大輝 (1) 農大二
2 7m17 +3.4 中島 陽輝 (3) 市立太田
3 6m91 +2.1 中島 大空 (3) 市立太田
4 6m85 +2.5 羽生田 凜 (3) 勢多農林
5 6m76 +0.2 伊藤 亮馬 (2) 農大二
6 6m74 -0.0 宇田 陸人 (3) 前橋育英
7 6m62 +2.6 石原 冬馬 (2) 市立前橋
8 6m61 +3.3 羽鳥 維吹 (2) 藤岡中央
9 6m59 +2.1 佐藤 智也 (1) 農大二
10 6m55 +2.1 藤田 徹 (3) 太田東
11 6m54 +2.4 伊丹 蓮人 (3) 高崎商
12 6m49 +2.1 並木 乃聖 (2) 桐生
13 6m49 +3.7 小渕 龍輝 (3) 吾妻中央
14 6m38 -0.8 横山 椋夢 (2) 市立前橋
15 6m27 +0.1 上原 正大 (1) 高崎商
16 6m23 +1.5 山本 健樹 (2) 館林商工
17 6m21 +0.7 山本 雅一 (3) 藤岡中央
18 6m19 +2.8 黒木 瞭太 (2) 高崎
19 6m18 +1.3 佐藤 宏河 (3) 吾妻中央
20 6m15 +2.9 髙橋 優 (2) 吉井
21 6m15 +0.1 佐藤 大暉 (2) 高崎
22 6m15 +1.9 梅澤 昂大 (1) 高崎
23 6m13 +0.9 山田 倖矢 (1) 富岡
24 6m10 +3.4 黒石 蓮 (3) 樹徳
25 6m07 +1.6 小暮 葵 (2) 樹徳
26 6m03 +1.1 山口 智也 (2) 西邑楽
27 6m01 +1.4 片貝 祐太 (3) 共愛学園
28 5m99 +3.1 齋藤 祐暉 (2) 桐生南
29 5m99 +3.1 井上 椋太 (3) 伊勢崎
30 5m99 +1.8 長尾 怜 (2) 桐生第一
31 5m96 +0.4 林 洸樹 (3) 前橋工
32 5m96 +0.4 ボンドク ジロ (2) 館林
33 5m95 +1.7 星野 正樹 (3) 桐生
34 5m89 +2.2 六川 尊斗 (1) 桐生市商
35 5m83 +1.0 吉田 翔 (2) 関学大附
36 5m79 +3.0 亀井 建吾 (3) 伊勢崎商
37 5m75 +1.2 永岡 玖規 (2) 前橋育英
38 5m75 +1.5 久保野 裕翔 (2) 渋川
39 5m73 +2.1 角田 佑太 (2) 前橋
40 5m69 +0.9 金井 一真 (2) 高崎工
41 5m69 +2.3 福本 竜馬 (1) 前橋南
42 5m61 +0.9 佐藤 光翼 (2) 前橋商
43 5m60 +0.5 石川 一輝 (1) 樹徳
44 5m57 +1.1 清水 涼太 (2) 前橋東
45 5m56 +2.0 松本 隼 (2) 太田工
46 5m42 +2.9 工藤 悠叶 (3) 明和県央
47 5m28 +2.7 坂本 尊 (1) 中央中等
48 5m15 +2.3 川端 隆斗 (2) 新田暁
49 5m14 +0.6 鈴木 祐輝 (2) 聾学校
50 5m10 +1.2 鈴木 陸翔 (1) 富岡実業
51 4m86 +2.2 桒原 諒人 (1) 大間々
NM 佐藤 樹 (2) 前橋育英
NM 飯塚 悠真 (3) 桐生南
DNS 須田 陽斗 (1) 桐生第一
DNS 太刀川 尚成 (3) 健大高崎
DNS 濱名 欧 (1) 渋川

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m27 +0.2 宇田 陸人 (3) 前橋育英
2 14m09 -0.1 中島 陽輝 (3) 市立太田
3 13m88 +1.6 佐藤 樹 (2) 前橋育英
4 13m73 +0.7 中島 大空 (3) 市立太田
5 13m68 +0.6 髙橋 優 (2) 吉井
6 13m44 +0.3 船田 崚馬 (3) 高崎工
7 13m44 +0.6 伊丹 蓮人 (3) 高崎商
8 13m21 -0.3 石原 冬馬 (2) 市立前橋
9 13m21 -0.0 石黒 礼夢 (3) 安中総合
10 13m20 -1.4 黒木 瞭太 (2) 高崎
11 13m18 +0.1 富井 海斗 (2) 桐生南
12 13m12 -0.6 小山 俊平 (3) 高崎
13 13m07 +0.8 倉林 航大 (2) 吉井
14 12m96 +0.1 並木 乃聖 (2) 桐生
15 12m87 +0.5 山田 倖矢 (1) 富岡
16 12m82 +1.1 堀越 祐哉 (2) 共愛学園
17 12m73 -0.4 横山 椋夢 (2) 市立前橋
18 12m69 +0.4 金谷 柊汰 (3) 太田工
19 12m69 +0.8 飯塚 悠真 (3) 桐生南
20 12m63 +1.7 井上 椋太 (3) 伊勢崎
21 12m55 -0.9 山本 健樹 (2) 館林商工
22 12m52 +3.5 柿本 聖 (3) 勢多農林
23 12m50 +1.2 小渕 龍輝 (3) 吾妻中央
24 12m46 -0.8 小嶋 友也 (3) 農大二
25 12m41 -0.1 青木 峻大 (3) 伊勢崎
26 12m36 +1.4 小川 漱也 (3) 館林
27 12m33 +0.7 髙田 皓太郎 (3) 太田東
28 12m32 +0.9 黒石 蓮 (3) 樹徳
29 12m24 +0.8 須藤 凌佑 (2) 前橋商
30 12m17 +0.9 佐藤 宏河 (3) 吾妻中央
31 12m09 -0.1 花井 波実 (2) 高崎北
NM 渡辺 智也 (1) 前橋商
NM 六川 尊斗 (1) 桐生市商
NM 永岡 玖規 (2) 前橋育英
NM 長島 佑人 (2) 館林
NM 金井 一真 (2) 高崎工
NM 中島 柚月 (3) 前橋東
NM 東使 大翔 (2) 桐生
NM 金子 烈 (3) 伊勢崎
NM 日高 将育 (3) 勢多農林
NM 栗原 夢侍 (2) 館林商工
NM 星野 正樹 (3) 桐生
DNS 原 拓巳 (2) 高経大附
DNS 持田 優太 (3) 前橋南
DNS 増田 優輝 (2) 聾学校
DNS 五十嵐 大樹 (1) 勢多農林
DNS 福田 壮佑 (2) 農大二
DNS 杉浦 明日斗 (2) 館林商工

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m35 久保田 亞央 (3) 桐生
2 13m72 神部 雄大 (2) 吉井
3 13m35 岸和田 真杜 (3) 桐生
4 12m78 田中 想大 (2) 前橋育英
5 12m77 嶌田 絢介 (2) 桐生工
6 12m30 橋爪 智洋 (3) 渋川
7 12m08 正田 廉 (1) 伊勢崎商
8 11m79 金家 寧仁 (2) 太田工
9 11m72 立川 泰我 (1) 樹徳
10 11m40 中西 輝 (3) 高経大附
11 11m39 狩野 琉維 (2) 渋川
12 11m24 佐藤 優士 (3) 吾妻中央
13 11m13 杉本 直鴻 (3) 太田
14 11m08 仲沢 夢孫 (3) 吾妻中央
15 10m58 上原 剛 (2) 桐生第一
16 10m58 金井 飛成 (1) 桐生第一
17 10m52 野口 大雅 (2) 太田工
18 10m47 室井 健吾 (1) 前橋育英
19 10m46 小林 慎治 (3) 安中総合
20 10m42 仲 友宇汰 (3) 太田工
21 10m21 髙橋 光希 (1) 前橋東
22 10m11 萬場 優太 (1) 太田
23 10m08 廣瀨 優哉 (1) 前橋南
24 9m82 籾山 光太 (3) 前橋商
25 9m79 金古 絆 (1) 前橋育英
26 9m43 一場 隆之介 (2) 吾妻中央
27 9m40 江原 凜 (1) 高崎工
28 9m16 星野 憲信 (2) 前橋南
29 8m88 藤井 怜央 (3) 四ツ葉
30 8m86 渡 蒼琳 (2) 高崎商
31 8m86 木榑 優輝 (1) 中央中等
32 8m44 黒川 気吹 (1) 勢多農林
33 8m39 藤井 ルーカス (1) 前橋西
34 8m37 長谷川 颯哉 (2) 館林商工
35 8m32 高橋 侑也 (1) 前橋
36 8m29 小野関 悠生 (3) 前橋商
37 7m76 横山 優生 (1) 館林商工
38 7m31 梁瀬 優 (2) 館林商工
39 6m79 太田 楽人 (3) 高崎
40 4m62 岡野 大樹 (2) 聾学校
DNS 茂木 雅弥 (1) 太田
DNS 飯野 翔大 (2) 吉井
DNS 影山 琳久 (2) 伊勢崎商
DNS 小野 友貴久 (3) 利根実業

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m48 山口 翔 (3) 桐生第一
2 36m26 田中 想大 (2) 前橋育英
3 35m73 木暮 柾允 (3) 桐生第一
4 35m65 金家 寧仁 (2) 太田工
5 34m96 渡辺 真礼 (3) 前橋育英
6 34m79 角田 凌翼 (2) 前橋東
7 32m95 仲沢 夢孫 (3) 吾妻中央
8 32m76 杉浦 明日斗 (2) 館林商工
9 31m86 佐藤 優士 (3) 吾妻中央
10 31m48 駒田 俊介 (1) 勢多農林
11 31m37 大島 充陽 (2) 榛名
12 30m59 神部 雄大 (2) 吉井
13 30m55 杉本 直鴻 (3) 太田
14 30m07 小野 友貴久 (3) 利根実業
15 29m83 萬場 優太 (1) 太田
16 29m05 勝沼 旭央 (2) 桐生第一
17 28m37 久保田 亞央 (3) 桐生
18 28m10 小暮 大雅 (2) 伊勢崎
19 28m07 星野 憲信 (2) 前橋南
20 27m95 岸和田 真杜 (3) 桐生
21 27m75 嶌田 絢介 (2) 桐生工
22 27m22 室井 健吾 (1) 前橋育英
23 27m04 仲 友宇汰 (3) 太田工
24 26m87 梁瀬 優 (2) 館林商工
25 26m18 笠原 智仁 (3) 勢多農林
26 26m17 江原 凜 (1) 高崎工
27 26m00 狩野 琉維 (2) 渋川
28 25m92 髙橋 光希 (1) 前橋東
29 25m54 小野関 悠生 (3) 前橋商
30 25m54 橋爪 智洋 (3) 渋川
31 25m30 金井 大和 (3) 万場
32 24m86 日野原 直樹 (3) 高崎工
33 24m71 遠藤 勇気 (2) 館林商工
34 24m44 寺内 優仁 (2) 太田工
35 23m82 金田 大和 (3) 前橋西
36 21m93 籾山 光太 (3) 前橋商
37 21m89 木榑 優輝 (1) 中央中等
38 21m73 松本 康汰 (3) 勢多農林
39 21m33 上原 龍星 (1) 伊勢崎商
40 20m19 神山 光太 (2) 新田暁
41 18m59 正田 廉 (1) 伊勢崎商
42 16m89 金井 愛斗 (2) 市立前橋
DNS 一場 隆之介 (2) 吾妻中央
DNS 影山 琳久 (2) 伊勢崎商
DNS 飯野 翔大 (2) 吉井
DNS 茂木 雅弥 (1) 太田

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m09 仲沢 夢孫 (3) 吾妻中央
2 54m20 太﨑 秀隆 (3) 関学大附
3 48m20 松本 康汰 (3) 勢多農林
4 45m95 田中 想大 (2) 前橋育英
5 45m09 角田 凌翼 (2) 前橋東
6 44m88 金田 大和 (3) 前橋西
7 41m95 小島 佑太 (3) 安中総合
8 41m58 渡辺 真礼 (3) 前橋育英
9 40m31 笠原 智仁 (3) 勢多農林
10 39m07 中西 輝 (3) 高経大附
11 37m45 赤岩 辰駿 (2) 勢多農林
12 36m34 岸和田 真杜 (3) 桐生
13 34m46 久保田 亞央 (3) 桐生
14 33m57 新山 令麻 (3) 桐生第一
15 29m96 山口 翔 (3) 桐生第一
16 28m59 寺内 優仁 (2) 太田工
17 27m93 金井 咲斗 (2) 市立太田
18 27m86 遠藤 勇気 (2) 館林商工
19 23m40 川島 瞬 (1) 館林商工
20 19m21 金古 絆 (1) 前橋育英
21 17m12 長谷川 颯哉 (2) 館林商工
DNS 神部 雄大 (2) 吉井

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m79 山口 隼 (3) 高崎工
2 52m40 星野 新之介 (1) 前橋育英
3 50m49 千明 英樹 (3) 前橋育英
4 49m16 青木 星 (3) 桐生第一
5 48m58 木暮 柾允 (3) 桐生第一
6 48m52 須藤 勇大 (1) 前橋育英
7 47m94 戸丸 一朔 (3) 前橋南
8 44m99 野口 大雅 (2) 太田工
9 44m86 中島 柚月 (3) 前橋東
10 44m43 根岸 夏生 (3) 桐生第一
11 42m31 佐藤 優士 (3) 吾妻中央
12 41m66 田中 秀和 (3) 万場
13 39m41 小林 慎治 (3) 安中総合
14 39m38 神山 光太 (2) 新田暁
15 39m03 赤岩 辰駿 (2) 勢多農林
16 38m99 一場 隆之介 (2) 吾妻中央
17 37m87 飯野 翔大 (2) 吉井
18 37m41 櫻井 大輝 (3) 明和県央
19 33m53 金井 愛斗 (2) 市立前橋
20 32m81 上原 龍星 (1) 伊勢崎商
21 28m75 川島 瞬 (1) 館林商工
22 6m13 岡野 大樹 (2) 聾学校
DNS 秋山 育誠 (2) 富岡
DNS 三輪 遼太 (3) 前橋

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 (748) 栗田 拓実 (3) 四ツ葉
2 11.67 (717) スティファノス羅来夢 (3) 館林
3 11.79 (693) 丸山 長輝 (3) 桐生第一
4 11.91 (669) 加邉 直哉 (1) 前橋育英
5 12.04 (643) 星野 愛弥 (1) 前橋商
6 12.20 (612) 梅山 颯太 (2) 高経大附

男子 八種100m 2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 (744) 原 龍生 (3) 前橋育英
2 11.88 (675) 五十嵐 悠斗 (3) 前橋育英
3 12.03 (645) 横山 昇太 (2) 太田
4 12.06 (639) 中井 大地 (2) 藤岡中央
5 12.08 (635) 武井 陽呂 (1) 渋川
6 12.12 (628) 内田 龍之介 (2) 前橋南

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m65 +2.3 (732) 横山 昇太 (2) 太田
2 6m44 +2.7 (684) スティファノス羅来夢 (3) 館林
3 6m32 -0.6 (657) 原 龍生 (3) 前橋育英
4 6m30 +4.0 (652) 星野 愛弥 (1) 前橋商
5 6m29 +2.0 (650) 丸山 長輝 (3) 桐生第一
6 6m28 +0.6 (648) 五十嵐 悠斗 (3) 前橋育英
7 6m24 +1.1 (639) 栗田 拓実 (3) 四ツ葉
8 6m17 +0.1 (624) 梅山 颯太 (2) 高経大附
9 5m73 +0.4 (529) 中井 大地 (2) 藤岡中央
10 5m56 +1.3 (494) 武井 陽呂 (1) 渋川
11 5m32 +1.1 (445) 内田 龍之介 (2) 前橋南
12 5m29 +1.8 (439) 加邉 直哉 (1) 前橋育英

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m40 (510) 内田 龍之介 (2) 前橋南
2 10m19 (497) 原 龍生 (3) 前橋育英
3 10m14 (494) 五十嵐 悠斗 (3) 前橋育英
4 9m42 (451) 丸山 長輝 (3) 桐生第一
5 8m95 (423) 星野 愛弥 (1) 前橋商
6 8m93 (422) 梅山 颯太 (2) 高経大附
7 8m60 (402) 栗田 拓実 (3) 四ツ葉
8 8m38 (389) 中井 大地 (2) 藤岡中央
9 8m10 (372) 横山 昇太 (2) 太田
10 7m92 (362) スティファノス羅来夢 (3) 館林
11 7m27 (323) 加邉 直哉 (1) 前橋育英
12 6m90 (301) 武井 陽呂 (1) 渋川

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.32 (755) 栗田 拓実 (3) 四ツ葉
2 52.22 (715) 横山 昇太 (2) 太田
3 53.21 (673) 内田 龍之介 (2) 前橋南
4 54.12 (635) 梅山 颯太 (2) 高経大附
5 54.19 (632) 五十嵐 悠斗 (3) 前橋育英
6 54.22 (631) 加邉 直哉 (1) 前橋育英

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.38 (797) 原 龍生 (3) 前橋育英
2 51.75 (736) スティファノス羅来夢 (3) 館林
3 54.62 (614) 丸山 長輝 (3) 桐生第一
4 54.91 (602) 星野 愛弥 (1) 前橋商
5 55.47 (580) 中井 大地 (2) 藤岡中央
6 57.23 (512) 武井 陽呂 (1) 渋川

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 (696) 原 龍生 (3) 前橋育英
2 16.36 (693) 横山 昇太 (2) 太田
3 16.47 (681) スティファノス羅来夢 (3) 館林
4 17.43 (580) 梅山 颯太 (2) 高経大附
5 18.28 (498) 加邉 直哉 (1) 前橋育英
6 19.32 (405) 中井 大地 (2) 藤岡中央

男子 八種110mH 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 (851) 栗田 拓実 (3) 四ツ葉
2 16.50 (677) 丸山 長輝 (3) 桐生第一
3 16.95 (629) 星野 愛弥 (1) 前橋商
4 17.36 (587) 内田 龍之介 (2) 前橋南
5 17.43 (580) 武井 陽呂 (1) 渋川
6 22.19 (197) 五十嵐 悠斗 (3) 前橋育英

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 43m93 (499) 栗田 拓実 (3) 四ツ葉
2 42m96 (485) 五十嵐 悠斗 (3) 前橋育英
3 41m93 (470) 丸山 長輝 (3) 桐生第一
4 41m04 (457) 中井 大地 (2) 藤岡中央
5 40m87 (455) 横山 昇太 (2) 太田
6 39m34 (433) 原 龍生 (3) 前橋育英
7 34m71 (366) 梅山 颯太 (2) 高経大附
8 32m19 (330) 内田 龍之介 (2) 前橋南
9 30m51 (306) 星野 愛弥 (1) 前橋商
10 24m23 (219) スティファノス羅来夢 (3) 館林
11 15m26 (99) 加邉 直哉 (1) 前橋育英
12 12m04 (58) 武井 陽呂 (1) 渋川

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 (714) 丸山 長輝 (3) 桐生第一
2 1m87 (687) 横山 昇太 (2) 太田
3 1m84 (661) 梅山 颯太 (2) 高経大附
4 1m78 (610) 五十嵐 悠斗 (3) 前橋育英
5 1m72 (560) 星野 愛弥 (1) 前橋商
6 1m69 (536) 栗田 拓実 (3) 四ツ葉
7 1m69 (536) 原 龍生 (3) 前橋育英
8 1m60 (464) 中井 大地 (2) 藤岡中央
9 1m55 (426) 加邉 直哉 (1) 前橋育英
9 1m55 (426) 武井 陽呂 (1) 渋川
11 1m55 (426) 内田 龍之介 (2) 前橋南
12 1m50 (389) スティファノス羅来夢 (3) 館林

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.60 (721) 原 龍生 (3) 前橋育英
2 4:37.00 (699) 栗田 拓実 (3) 四ツ葉
3 4:52.41 (604) 丸山 長輝 (3) 桐生第一
4 4:52.70 (602) 星野 愛弥 (1) 前橋商
5 4:53.09 (600) 横山 昇太 (2) 太田
6 4:53.35 (599) 梅山 颯太 (2) 高経大附
7 4:54.16 (594) スティファノス羅来夢 (3) 館林
8 5:09.98 (504) 内田 龍之介 (2) 前橋南
9 5:14.36 (480) 武井 陽呂 (1) 渋川
10 5:18.80 (456) 加邉 直哉 (1) 前橋育英
11 5:20.89 (445) 中井 大地 (2) 藤岡中央
12 5:26.09 (419) 五十嵐 悠斗 (3) 前橋育英

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5129 栗田 拓実 (3) 四ツ葉
2 5081 原 龍生 (3) 前橋育英
3 4899 横山 昇太 (2) 太田
4 4873 丸山 長輝 (3) 桐生第一
5 4499 梅山 颯太 (2) 高経大附
6 4417 星野 愛弥 (1) 前橋商
7 4382 スティファノス羅来夢 (3) 館林
8 4160 五十嵐 悠斗 (3) 前橋育英
9 4103 内田 龍之介 (2) 前橋南
10 3908 中井 大地 (2) 藤岡中央
11 3541 加邉 直哉 (1) 前橋育英
12 3486 武井 陽呂 (1) 渋川

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 生方 愛結 (3) 前橋育英
2 13.42 Q 山本 睦 (3) 新田暁
3 13.47 関口 葉月 (1) 高崎商
4 13.67 内田 夏姫 (3) 藤岡中央
5 13.82 尾池 佑梨 (3) 桐生南
6 13.88 森田 あかり (1) 明和県央
7 14.33 荻原 温 (3) 伊勢崎
DNS 高橋 聖 (3) 渋川女

女子 100m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 Q 中條 結月 (2) 共愛学園
2 13.08 Q 青木 穂乃果 (2) 伊勢崎
3 13.24 q 穂苅 珠璃 (2) 市立前橋
4 13.59 蛭沼 里紗 (3) 桐生女
5 14.00 豊田 星空 (3) 新田暁
6 14.22 黒崎 莉由 (3) 榛名
7 14.28 門井 伶奈 (3) 館林女
8 14.36 柳田 葵 (2) 藤岡中央
9 14.77 東野 朱莉 (1) 前橋西

女子 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 鈴木 沙也佳 (1) 共愛学園
2 13.09 Q 鈴木 茉玲奈 (2) 太田東
3 13.23 q 鳥山 萌歩 (2) 藤岡中央
4 13.57 太田 真志保 (1) 新島学園
5 13.86 阿佐美 柚衣 (2) 伊勢崎商
6 13.96 石井 優愛 (2) 明和県央
7 14.00 田邊 真菜 (1) 桐生女
8 14.10 北 由梨奈 (2) 前橋商
9 14.72 神保 彩乃 (2) 関学大附

女子 100m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 Q 美細津 エメリア (1) 高崎女
2 13.55 Q 土屋 遥 (2) 新島学園
3 13.61 倉島 明日香 (2) 渋川女
4 13.71 八木 彩花 (3) 健大高崎
5 13.74 山下 夢 (3) 館林女
6 13.85 杉山 千夏 (1) 前橋女
7 13.85 阿久津 柚 (1) 桐生市商
8 14.20 矢口 紗弥加 (2) 市立太田
9 14.40 近藤 伶美 (1) 高経大附

女子 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 Q 総見 結 (3) 高崎女
2 12.98 Q 岡崎 遥空 (1) 清明
3 13.48 金井 明花 (2) 前橋南
3 13.48 久保田 野愛 (2) 太田女
5 13.70 向田 久美香 (3) 桐生南
6 13.70 羽生田 穏希 (1) 勢多農林
7 14.25 佐々木 歩美 桐生工
8 15.47 浦野 紗那 (1) 藤岡北
DNS 橋爪 七海 (1) 市立太田

女子 100m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 Q 渡部 雅 (2) 農大二
2 13.55 Q 菊池 梨々華 (3) 伊勢崎商
3 13.58 大谷 衣緒梨 (3) 前橋育英
4 14.13 石川 美沙咲 (3) 前橋西
5 14.18 山居 菜月 (1) 高崎北
DNS 松下 真生子 (3) 新島学園
DNS 今井 萌々香 (1) 富岡実業
DNS 久保塚 理名 (3) 桐生市商

女子 100m 予選7組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 Q 倉地 花 (1) 清明
2 13.34 Q 海老澤 美羽 (3) 桐生市商
3 13.92 神戸 愛華 (1) 富岡
4 13.97 橋田 沙耶 (2) 西邑楽
5 14.28 渡辺 かおり (2) 桐生西
6 14.34 堀越 愛海 (1) 桐生女
7 14.61 佐藤 夢 (1) 吉井
DNS 堀内 涼乃 (3) 桐生
DNS 星野 萌々子 (3) 前橋東

女子 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 Q 松永 だんだら (2) 清明
2 13.23 Q 佐藤 紗衣 (3) 高崎北
3 13.76 椛澤 麗奈 (1) 伊勢崎商
4 13.78 浅川 玲衣 (1) 中央中等
5 13.83 阿部 祐李 (1) 市立前橋
6 14.00 小暮 綾 (3) 伊勢崎
7 14.30 中村 ひかり (2) 高崎東
8 14.31 延沢 琉花 (2) 前橋女
9 14.44 黒澤 侑加 (1) 健大高崎

女子 100m 予選9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 Q 久保田 美羽 (3) 共愛学園
2 12.78 Q 岡田 典子 (1) 前橋商
3 13.21 q 久保田 萌花 (1) 太田東
4 13.21 q 岡村 宇蘭 (3) 四ツ葉
5 13.28 大橋 明生 (3) 市立前橋
6 13.42 川上 聖奈 (2) 高崎北
7 13.52 山田 羽妙 (2) 太田女
8 14.20 佐藤 花菜 (3) 渋川女
9 14.58 原澤 雛璃 (3) 利根商

女子 100m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 堤 マユミ (2) 館林女
2 12.89 Q 西村 舞雪 (1) 高崎女
3 13.35 川田 葉 (1) 中央中等
4 13.36 中村 香琳 (3) 市立太田
5 13.72 加邉 葵 (2) 吾妻中央
6 13.73 木村 彩乃 (2) 太田女
7 13.89 八木 萌歌 (3) 高崎商
8 14.26 布施 七海 (3) 新田暁
9 14.58 林 淑月 (2) 館林商工

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q 中條 結月 (2) 共愛学園
2 12.64 Q 生方 愛結 (3) 前橋育英
3 12.73 q 岡田 典子 (1) 前橋商
4 12.88 総見 結 (3) 高崎女
5 12.97 青木 穂乃果 (2) 伊勢崎
6 13.09 海老澤 美羽 (3) 桐生市商
7 13.20 鳥山 萌歩 (2) 藤岡中央
8 13.36 菊池 梨々華 (3) 伊勢崎商

女子 100m 準決勝2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 久保田 美羽 (3) 共愛学園
2 12.79 Q 美細津 エメリア (1) 高崎女
3 12.82 q 鈴木 沙也佳 (1) 共愛学園
4 13.10 岡崎 遥空 (1) 清明
5 13.18 穂苅 珠璃 (2) 市立前橋
6 13.22 西村 舞雪 (1) 高崎女
7 13.39 土屋 遥 (2) 新島学園
8 13.56 山本 睦 (3) 新田暁

女子 100m 準決勝3組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 松永 だんだら (2) 清明
2 13.22 Q 渡部 雅 (2) 農大二
3 13.23 堤 マユミ (2) 館林女
4 13.36 佐藤 紗衣 (3) 高崎北
5 13.39 鈴木 茉玲奈 (2) 太田東
6 13.39 倉地 花 (1) 清明
7 13.54 久保田 萌花 (1) 太田東
8 13.55 岡村 宇蘭 (3) 四ツ葉

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 松永 だんだら (2) 清明
2 12.29 中條 結月 (2) 共愛学園
3 12.49 生方 愛結 (3) 前橋育英
4 12.58 美細津 エメリア (1) 高崎女
5 12.61 久保田 美羽 (3) 共愛学園
6 12.68 岡田 典子 (1) 前橋商
7 12.69 鈴木 沙也佳 (1) 共愛学園
8 12.80 渡部 雅 (2) 農大二

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.28 Q 倉地 花 (1) 清明
2 27.49 Q 小坂 麗華 (2) 農大二
3 27.53 q 成田 佳乃 (1) 高崎女
4 27.68 大須賀 万葉 (2) 高崎北
5 27.84 青木 穂乃果 (2) 伊勢崎
6 29.51 笠本 留衣 (3) 健大高崎
7 29.63 八木 祐希南 (1) 桐生女
8 29.87 山岸 奈那 (1) 館林商工
DNS 橋爪 七海 (1) 市立太田

女子 200m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.59 Q 生方 愛結 (3) 前橋育英
2 27.26 Q 神坂 桜子 (3) 太田女
3 27.55 q 土屋 遥 (2) 新島学園
4 27.73 蛭沼 里紗 (3) 桐生女
5 28.50 山本 睦 (3) 新田暁
6 29.20 石井 優愛 (2) 明和県央
7 29.74 佐藤 花菜 (3) 渋川女
8 30.30 東野 朱莉 (1) 前橋西

女子 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 Q 松永 だんだら (2) 清明
2 27.22 Q 川田 葉 (1) 中央中等
3 27.53 q 大谷 衣緒梨 (3) 前橋育英
4 27.67 久保田 紋佳 (3) 四ツ葉
5 27.72 鈴木 茉玲奈 (2) 太田東
6 28.95 尾池 佑梨 (3) 桐生南
7 29.18 黒崎 莉由 (3) 榛名
8 33.26 倉嶋 楓花 (3) 利根商
DNS 門井 伶奈 (3) 館林女

女子 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.40 Q 神藤 未弥 (3) 共愛学園
2 27.06 Q 佐藤 紗衣 (3) 高崎北
3 27.44 q 星野 真梨菜 (3) 市立前橋
4 27.72 太田 真志保 (1) 新島学園
5 28.62 髙沢 咲奈 (1) 桐生市商
6 28.71 延沢 琉花 (2) 前橋女
7 29.90 黒澤 侑加 (1) 健大高崎
DNS 金子 小姫 (1) 桐生西
DNS 近藤 伶美 (1) 高経大附

女子 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.07 Q 堤 マユミ (2) 館林女
2 27.42 Q 星野 萌々子 (3) 前橋東
3 27.56 q 倉島 明日香 (2) 渋川女
4 27.79 金井 明花 (2) 前橋南
5 28.22 八木 彩花 (3) 健大高崎
6 28.27 松田 琉那 (1) 桐生市商
7 28.30 鳥山 萌歩 (2) 藤岡中央
8 28.59 原 菜々花 (1) 中央中等

女子 200m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 Q 総見 結 (3) 高崎女
2 27.62 Q 関口 葉月 (1) 高崎商
3 27.71 田中 陽菜 (2) 前橋東
4 28.14 湯浅 咲菜 (2) 中央中等
5 28.25 山本 珠佑 (2) 桐生市商
6 28.41 濱田 琉衣 (2) 桐生女
7 28.47 北 由梨奈 (2) 前橋商
8 31.25 吉田 ゆら (1) 伊勢崎商

女子 200m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.42 Q 渡部 雅 (2) 農大二
2 27.47 Q 松下 真生子 (3) 新島学園
3 27.85 登坂 未央 (2) 前橋女
4 28.19 大橋 明生 (3) 市立前橋
5 28.24 木村 彩乃 (2) 太田女
6 28.54 神戸 愛華 (1) 富岡
7 28.91 小暮 綾 (3) 伊勢崎
8 29.20 佐々木 歩美 桐生工

女子 200m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 Q 美細津 エメリア (1) 高崎女
2 27.19 Q 粕川 花恋 (2) 共愛学園
3 27.89 山下 夢 (3) 館林女
4 28.23 久保 楓 (1) 伊勢崎商
5 28.47 神鳥 瑠華 (1) 清明
6 28.55 橋田 沙耶 (2) 西邑楽
7 28.80 豊田 星空 (3) 新田暁
8 29.98 小川 華奈 (2) 関学大附
9 30.26 柳 彩音 (1) 太田東

女子 200m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 Q 柴崎 友希 (3) 共愛学園
2 26.81 Q 久保田 萌花 (1) 太田東
3 27.39 q 髙橋 里穂 (3) 太田女
4 28.01 菊池 梨々華 (3) 伊勢崎商
5 28.36 八木 萌歌 (3) 高崎商
6 28.50 小林 姫子 (1) 市立前橋
7 28.80 内田 夏姫 (3) 藤岡中央
8 29.83 布施 七海 (3) 新田暁

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 Q 堤 マユミ (2) 館林女
2 26.51 Q 生方 愛結 (3) 前橋育英
3 26.62 q 柴崎 友希 (3) 共愛学園
4 27.42 粕川 花恋 (2) 共愛学園
5 27.82 関口 葉月 (1) 高崎商
6 27.87 倉島 明日香 (2) 渋川女
7 27.88 髙橋 里穂 (3) 太田女
DNS 川田 葉 (1) 中央中等

女子 200m 準決勝2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.78 Q 神藤 未弥 (3) 共愛学園
2 26.01 Q 松下 真生子 (3) 新島学園
3 26.05 q 美細津 エメリア (1) 高崎女
4 26.85 倉地 花 (1) 清明
5 27.07 久保田 萌花 (1) 太田東
6 27.34 星野 萌々子 (3) 前橋東
7 27.57 大谷 衣緒梨 (3) 前橋育英
8 27.72 成田 佳乃 (1) 高崎女

女子 200m 準決勝3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.96 Q 松永 だんだら (2) 清明
2 26.33 Q 渡部 雅 (2) 農大二
3 26.77 佐藤 紗衣 (3) 高崎北
4 26.78 総見 結 (3) 高崎女
5 26.83 神坂 桜子 (3) 太田女
6 26.84 小坂 麗華 (2) 農大二
7 27.25 土屋 遥 (2) 新島学園
8 27.59 星野 真梨菜 (3) 市立前橋

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.74 神藤 未弥 (3) 共愛学園
2 25.22 松永 だんだら (2) 清明
3 25.52 松下 真生子 (3) 新島学園
4 25.71 堤 マユミ (2) 館林女
5 25.75 美細津 エメリア (1) 高崎女
6 25.91 生方 愛結 (3) 前橋育英
7 25.96 柴崎 友希 (3) 共愛学園
8 26.03 渡部 雅 (2) 農大二

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.55 Q 湯浅 咲菜 (2) 中央中等
2 1:02.90 Q 神坂 桜子 (3) 太田女
3 1:03.10 q 森田 麻詩蕗 (3) 西邑楽
4 1:04.54 中村 香琳 (3) 市立太田
5 1:04.82 大須賀 万葉 (2) 高崎北
6 1:06.94 宮野入 真琴 (1) 高崎女
7 1:10.52 岸本 理沙 (2) 桐生女
8 1:11.01 藤井 美緒 (3) 沼田女

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.00 Q 髙橋 里穂 (3) 太田女
2 1:02.39 Q 寺島 帆乃 (3) 新島学園
3 1:03.19 q 風間 有由那 (3) 渋川女
4 1:04.80 佐藤 美空 (2) 市立前橋
5 1:05.68 戸塚 葵彩 (1) 勢多農林
6 1:07.23 角田 雛 (3) 沼田女
7 1:07.64 清水 愛未 (2) 高崎商
8 1:07.97 原澤 雛璃 (3) 利根商

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.22 Q 武田 菜月 (1) 健大高崎
2 1:02.33 Q 本保 朱理 (3) 高崎女
3 1:04.10 神山 芽依 (2) 桐生市商
4 1:04.37 高橋 聖 (3) 渋川女
5 1:04.69 青木 美奈枝 (2) 太田女
6 1:08.13 佐藤 里咲 (2) 榛名
7 1:08.75 山田 美樹 (3) 館林女
8 1:19.49 倉嶋 楓花 (3) 利根商

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.03 Q 関口 舞 (3) 共愛学園
2 1:02.19 Q 小坂 麗華 (2) 農大二
3 1:03.08 q 黒岩 夏奈 (1) 高崎女
4 1:03.88 星野 真梨菜 (3) 市立前橋
5 1:06.25 峯岸 咲希 (2) 健大高崎
6 1:10.72 小川 華奈 (2) 関学大附
7 1:21.55 宮地 望々香 (1) 万場
DNS 岡田 典子 (1) 前橋商

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.58 Q 土屋 遥 (2) 新島学園
2 1:02.59 Q 清水 捺未 (2) 共愛学園
3 1:02.69 q 登坂 未央 (2) 前橋女
4 1:07.07 大類 瑞祥 (2) 桐生市商
5 1:07.98 菅野 明希 (2) 館林女
6 1:09.65 柳田 葵 (2) 藤岡中央
7 1:10.10 柳 彩音 (1) 太田東
8 1:11.69 田中 彩智 (2) 沼田女

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.46 Q 齋藤 佳音 (1) 共愛学園
2 1:02.30 Q 石黒 春妃 (2) 中央中等
3 1:02.71 q 星野 萌々子 (3) 前橋東
4 1:03.56 q 山本 睦 (3) 新田暁
5 1:11.69 三澤 愛莉 (2) 市立太田
6 1:11.82 黒崎 慶奈 (2) 前橋商
DNS 濱田 琉衣 (2) 桐生女
DNS 宮下 安理奈 (2) 富岡

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 59.51 Q 久保田優花 (1) 四ツ葉
2 1:01.57 Q 松下 真生子 (3) 新島学園
3 1:02.50 q 中島 千尋 (3) 渋川女
4 1:03.18 q 萩原 美咲 (3) 農大二
5 1:07.36 小暮 綾 (3) 伊勢崎
6 1:09.34 髙栁 有華 (3) 館林女
7 1:10.65 塚越 琳香 (3) 高崎北
8 1:11.27 岡田 彩香 (2) 太田東
9 1:14.37 片山 麻衣 (1) 利根商

女子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.06 Q 塚田 愛加 (3) 桐生市商
2 1:03.35 Q 田中 智菜美 (3) 太田東
3 1:04.55 北 由梨奈 (2) 前橋商
4 1:06.56 笠本 留衣 (3) 健大高崎
5 1:06.96 原 菜々花 (1) 中央中等
6 1:09.78 小林 莉菜 (1) 桐生女
7 1:11.44 山口 梨音 (2) 西邑楽
8 1:14.92 坂井 花穂 (1) 藤岡中央

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.94 Q 松下 真生子 (3) 新島学園
2 1:00.03 Q 神坂 桜子 (3) 太田女
3 1:00.12 q 小坂 麗華 (2) 農大二
4 1:01.66 髙橋 里穂 (3) 太田女
5 1:03.16 田中 智菜美 (3) 太田東
6 1:03.70 関口 舞 (3) 共愛学園
7 1:04.35 萩原 美咲 (3) 農大二
DNS 森田 麻詩蕗 (3) 西邑楽

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.23 Q 清水 捺未 (2) 共愛学園
2 1:00.66 Q 齋藤 佳音 (1) 共愛学園
3 1:01.00 塚田 愛加 (3) 桐生市商
4 1:01.15 石黒 春妃 (2) 中央中等
5 1:02.74 武田 菜月 (1) 健大高崎
6 1:02.85 中島 千尋 (3) 渋川女
7 1:03.47 黒岩 夏奈 (1) 高崎女
8 1:03.81 風間 有由那 (3) 渋川女

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.95 Q 久保田優花 (1) 四ツ葉
2 1:00.20 Q 本保 朱理 (3) 高崎女
3 1:00.86 q 寺島 帆乃 (3) 新島学園
4 1:01.77 土屋 遥 (2) 新島学園
5 1:02.32 登坂 未央 (2) 前橋女
6 1:02.58 湯浅 咲菜 (2) 中央中等
7 1:04.13 星野 萌々子 (3) 前橋東
8 1:05.77 山本 睦 (3) 新田暁

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.98 松下 真生子 (3) 新島学園
2 58.18 神坂 桜子 (3) 太田女
3 58.95 本保 朱理 (3) 高崎女
4 59.19 久保田優花 (1) 四ツ葉
5 59.21 小坂 麗華 (2) 農大二
6 59.36 清水 捺未 (2) 共愛学園
7 1:00.83 齋藤 佳音 (1) 共愛学園
8 1:01.50 寺島 帆乃 (3) 新島学園

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.79 Q 並木 美乃 (1) 常磐
2 2:27.54 Q 津布子 せな (1) 太田女
3 2:34.45 Q 森 悠華 (2) 太田東
4 2:36.74 清水 風優香 (2) 前橋南
5 2:37.53 堀部 真衣 (2) 四ツ葉
6 2:40.53 中澤 恋 (2) 前橋商
7 2:43.28 塚越 琳香 (3) 高崎北
8 2:45.40 山口 梨花 (2) 館林女
DNS 松村 花紀 (2) 前橋育英

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.52 Q 山脇 きらら (3) 常磐
2 2:23.42 Q 伊勢川 芽生 (1) 健大高崎
3 2:24.93 Q 佐藤 美空 (2) 市立前橋
4 2:29.72 q 平塚 美咲 (1) 高崎北
5 2:30.49 小堀 千枝里 (1) 高崎女
6 2:34.17 大類 瑞祥 (2) 桐生市商
7 2:34.41 髙野 結里 (3) 高崎商
8 2:45.98 山口 梨音 (2) 西邑楽
9 2:56.84 福田 響 (1) 前橋西

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.20 Q 武田 菜月 (1) 健大高崎
2 2:30.88 Q 木村 安珠 (1) 桐生市商
3 2:31.57 Q 三ツ澤 歩美 (2) 高崎女
4 2:33.46 戸塚 葵彩 (1) 勢多農林
5 2:37.21 酒井 花菜 (2) 市立太田
6 2:38.46 小林 由芽 (3) 高経大附
7 2:41.12 野永 倖未 (1) 桐生
8 2:47.20 高橋 理紗 (2) 渋川女
9 3:02.38 植木 ほのか (2) 高崎商

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.59 Q 大山 桜花 (1) 共愛学園
2 2:25.12 Q 菅原 桜 (1) 常磐
3 2:28.39 Q 川上 莉歩 (3) 勢多農林
4 2:30.23 武藤 里奈 (3) 高崎女
5 2:38.41 篠原 愛 (2) 渋川女
6 2:42.63 岸本 理沙 (2) 桐生女
7 2:44.85 伊藤 知歩 (1) 高経大附
8 2:50.52 山田 美樹 (3) 館林女
DNS 高尾 美月 (1) 新島学園

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.06 Q 久保田優花 (1) 四ツ葉
2 2:25.06 Q 寺島 帆乃 (3) 新島学園
3 2:25.78 Q 高草木 陽菜 (3) 桐生女
4 2:28.66 q 神山 芽依 (2) 桐生市商
5 2:28.78 q 加藤 愛子 (2) 高崎北
6 2:39.04 髙藤 優羽 (1) 伊勢崎商
7 2:45.10 橋本 菜々心 (3) 西邑楽
8 2:48.52 中島 陽菜 (1) 前橋女
DNS 古市 七海 (1) 前橋西
DNS 川島 愛菜 (1) 前橋商

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.02 Q 岡村 美桜暖 (2) 健大高崎
2 2:28.93 Q 野村 春奈 (3) 太田女
3 2:29.01 Q 石黒 春妃 (2) 中央中等
4 2:32.96 木村 優花 (2) 桐生女
5 2:35.43 佐藤 晴香 (2) 前橋女
6 2:35.80 清水 愛未 (2) 高崎商
7 2:39.94 小野寺 妃菜 (2) 藤岡中央
8 2:40.86 角田 雛 (3) 沼田女
9 2:45.54 小川 華奈 (2) 関学大附
10 3:00.36 真下 美紀 (2) 高崎東

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.09 Q 谷山 優衣 (3) 中央中等
2 2:27.74 Q 石田 歩莉 (3) 西邑楽
3 2:27.75 Q 佐藤 友郁 (2) 新島学園
4 2:30.55 井上 陽菜 (3) 渋川女
5 2:35.78 鈴木 ひかる (1) 太田女
6 2:40.81 樋口 優奈 (2) 伊勢崎商
7 2:41.62 橋本 夏帆 (2) 館林女
8 2:50.75 佐藤 里咲 (2) 榛名
DNS 中里 百花 (1) 前橋女
DNS 安原 菜々子 (2) 沼田女

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.80 Q 岡村 美桜暖 (2) 健大高崎
2 2:18.89 Q 大山 桜花 (1) 共愛学園
3 2:19.10 q 武田 菜月 (1) 健大高崎
4 2:24.56 川上 莉歩 (3) 勢多農林
5 2:25.72 野村 春奈 (3) 太田女
6 2:27.10 石黒 春妃 (2) 中央中等
7 2:30.47 石田 歩莉 (3) 西邑楽
8 2:33.17 平塚 美咲 (1) 高崎北

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.67 Q 久保田優花 (1) 四ツ葉
2 2:20.20 Q 佐藤 友郁 (2) 新島学園
3 2:20.48 q 谷山 優衣 (3) 中央中等
4 2:20.84 伊勢川 芽生 (1) 健大高崎
5 2:24.19 菅原 桜 (1) 常磐
6 2:31.01 加藤 愛子 (2) 高崎北
7 2:35.68 三ツ澤 歩美 (2) 高崎女
8 2:39.02 木村 安珠 (1) 桐生市商

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.01 Q 並木 美乃 (1) 常磐
2 2:18.03 Q 山脇 きらら (3) 常磐
3 2:21.86 寺島 帆乃 (3) 新島学園
4 2:25.29 高草木 陽菜 (3) 桐生女
5 2:26.04 佐藤 美空 (2) 市立前橋
6 2:27.61 津布子 せな (1) 太田女
7 2:28.90 神山 芽依 (2) 桐生市商
8 2:40.07 森 悠華 (2) 太田東

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.49 山脇 きらら (3) 常磐
2 2:16.59 並木 美乃 (1) 常磐
3 2:16.92 佐藤 友郁 (2) 新島学園
4 2:16.99 久保田優花 (1) 四ツ葉
5 2:17.41 岡村 美桜暖 (2) 健大高崎
6 2:17.95 大山 桜花 (1) 共愛学園
7 2:31.22 武田 菜月 (1) 健大高崎
8 2:38.85 谷山 優衣 (3) 中央中等

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.62 Q 山脇 きらら (3) 常磐
2 4:51.83 Q 山下 真奈 (1) 太田女
3 4:56.37 Q 小池 響 (2) 新島学園
4 4:58.18 q 川上 莉歩 (3) 勢多農林
5 5:03.74 北條 舞奈 (3) 藤岡中央
6 5:04.76 川端 朋歩 (3) 前橋女
7 5:06.34 安藤 深愛 (3) 高崎女
8 5:16.42 柴﨑 千穂 (3) 前橋育英
9 5:18.09 腰塚 桃子 (3) 桐生女
10 5:20.93 木暮 友里夏 (3) 吾妻中央
11 5:23.92 平塚 美咲 (1) 高崎北
12 5:24.40 森 悠華 (2) 太田東
13 5:25.31 堀部 真衣 (2) 四ツ葉
14 5:27.98 青木 森音 (2) 市立前橋
15 5:47.72 橋本 菜々心 (3) 西邑楽
16 5:48.90 金岡 杏紗湖 (3) 沼田女
17 6:00.40 新井 法子 (1) 高崎商
18 6:26.84 川島 愛菜 (1) 前橋商
DNS 橋本 夏帆 (2) 館林女

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.42 Q 松﨑 愛 (3) 常磐
2 4:51.62 Q 不破 聖衣来 (2) 健大高崎
3 4:58.78 Q 佐藤 友郁 (2) 新島学園
4 4:59.30 q 芳賀 澪奈 (3) 桐生第一
5 5:00.20 q 関 優羽 (1) 吾妻中央
6 5:02.99 q 塚越 美結 (3) 藤岡中央
7 5:04.63 荒木 清か (3) 前橋女
8 5:04.87 高草木 陽菜 (3) 桐生女
9 5:05.99 内海 槙 (2) 高崎商
10 5:08.38 松村 花紀 (2) 前橋育英
11 5:10.15 竹渕 未夏美 (2) 前橋南
12 5:13.08 鶴見 奈々 (1) 市立前橋
13 5:19.38 新井 萌佳 (2) 四ツ葉
14 5:21.38 加藤 愛子 (2) 高崎北
15 5:21.53 酒井 花菜 (2) 市立太田
16 5:34.95 田村 月音 (3) 沼田女
17 5:48.34 樋口 優奈 (2) 伊勢崎商
18 5:52.46 髙沢 桃花 (3) 館林女
19 5:59.30 真下 美紀 (2) 高崎東

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.62 Q 増田 優菜 (2) 健大高崎
2 4:46.80 Q 兼子 照実 (1) 前橋東
3 5:01.24 Q 津布子 せな (1) 太田女
4 5:03.71 武藤 里奈 (3) 高崎女
5 5:06.05 小野寺 ひかる (2) 伊勢崎商
6 5:06.06 石田 歩莉 (3) 西邑楽
7 5:06.90 幸田 千穂 (2) 前橋育英
8 5:15.69 唐澤 舞 (2) 渋川女
9 5:19.19 木村 優花 (2) 桐生女
10 5:22.11 須藤 瑠南 (1) 前橋南
11 5:23.79 戸塚 美智 (3) 勢多農林
12 5:29.02 小野寺 妃菜 (2) 藤岡中央
13 5:29.32 坂井 友香 (2) 高崎商
14 5:33.02 斎藤 日予里 (3) 利根商
15 5:40.93 伊藤 知歩 (1) 高経大附
16 5:51.44 外山 華 (2) 沼田女
DNS 谷山 優衣 (3) 中央中等
DNS 今井 香花 (3) 富岡実業

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.00 Q 林 亜美 (3) 常磐
2 5:02.07 Q 岡村 美桜暖 (2) 健大高崎
3 5:03.75 Q 市村 和奏 (2) 高崎女
4 5:05.00 松澤 桜子 (2) 太田女
5 5:05.66 今泉 千佳 (1) 新島学園
6 5:09.64 藤川 愛理 (3) 前橋南
7 5:11.06 瀧澤 彩音 (2) 前橋東
8 5:15.46 原 汐李 (1) 渋川女
9 5:16.89 登坂 琉衣 (1) 市立前橋
10 5:18.28 小林 由芽 (3) 高経大附
11 5:18.93 佐藤 晴香 (2) 前橋女
12 5:21.45 木村 安珠 (1) 桐生市商
13 5:23.52 田村 天音 (2) 高崎北
14 5:25.14 中澤 恋 (2) 前橋商
15 5:27.19 角田 萌夏 (1) 吾妻中央
16 5:30.43 津金 愛梨 (2) 館林女
17 5:31.69 髙藤 優羽 (1) 伊勢崎商
18 5:37.32 今井 静来 (1) 桐生第一
19 5:38.46 星野 優香 (1) 前橋西

女子 1500m 決勝

群馬県高校総体陸上2019 女子1500m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:33.69 林 亜美 (3) 常磐
2 4:33.87 山脇 きらら (3) 常磐
3 4:34.14 岡村 美桜暖 (2) 健大高崎
4 4:35.96 松﨑 愛 (3) 常磐
5 4:37.76 不破 聖衣来 (2) 健大高崎
6 4:38.66 増田 優菜 (2) 健大高崎
7 4:40.95 兼子 照実 (1) 前橋東
8 4:42.73 山下 真奈 (1) 太田女
9 4:47.85 市村 和奏 (2) 高崎女
10 4:54.40 小池 響 (2) 新島学園
11 4:58.50 関 優羽 (1) 吾妻中央
12 5:01.45 津布子 せな (1) 太田女
13 5:04.68 芳賀 澪奈 (3) 桐生第一
14 5:05.58 塚越 美結 (3) 藤岡中央
DNS 佐藤 友郁 (2) 新島学園
DNS 川上 莉歩 (3) 勢多農林

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:31.53 Q 林 亜美 (3) 常磐
2 10:31.61 Q 松﨑 愛 (3) 常磐
3 10:32.97 Q 不破 聖衣来 (2) 健大高崎
4 10:33.02 Q 兼子 照実 (1) 前橋東
5 10:35.18 Q 今泉 千佳 (1) 新島学園
6 10:41.33 Q 市村 和奏 (2) 高崎女
7 10:44.40 Q 一場 結菜 (2) 農大二
8 10:49.00 Q 吉本 圭希 (3) 健大高崎
9 10:54.54 q 上原 心和 (2) 農大二
10 11:02.27 川端 朋歩 (3) 前橋女
11 11:04.98 塚越 美結 (3) 藤岡中央
12 11:08.39 小野寺 ひかる (2) 伊勢崎商
13 11:11.94 荒木 清か (3) 前橋女
14 11:13.89 中堀 沙耶 (2) 高崎北
15 11:18.33 須田 菜緒 (2) 藤岡中央
16 11:26.94 木暮 友里夏 (3) 吾妻中央
17 11:30.87 新井 愛叶 (2) 太田女
18 11:31.20 竹渕 未夏美 (2) 前橋南
19 11:32.49 藤川 愛理 (3) 前橋南
20 11:32.89 幸田 千穂 (2) 前橋育英
21 11:38.42 腰塚 桃子 (3) 桐生女
22 11:41.05 中澤 恋 (2) 前橋商
23 11:50.76 青木 森音 (2) 市立前橋
24 12:09.24 津金 愛梨 (2) 館林女
25 12:15.89 大竹 菜優 (3) 渋川女
DNS 今井 香花 (3) 富岡実業
DNS 木村 安珠 (1) 桐生市商

女子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.60 Q 増田 優菜 (2) 健大高崎
2 10:17.75 Q 星野 輝麗 (2) 常磐
3 10:31.13 Q 山下 真奈 (1) 太田女
4 10:31.24 Q 野本 未桜 (3) 農大二
5 10:37.32 Q 松澤 桜子 (2) 太田女
6 10:40.34 Q 小池 響 (2) 新島学園
7 10:49.96 Q 阿部田 莉月 (1) 新島学園
8 10:51.15 Q 齋藤 みなみ (2) 渋川女
9 10:57.70 q 小野 夏凜 (3) 高崎女
10 10:59.71 q 縄野 夢來 (1) 前橋育英
11 11:00.18 q 北條 舞奈 (3) 藤岡中央
12 11:04.36 澤井 琉衣 (1) 高崎女
13 11:05.00 大木 杏優 (3) 前橋南
14 11:06.86 芳賀 澪奈 (3) 桐生第一
15 11:10.65 登坂 琉衣 (1) 市立前橋
16 11:10.69 瀧澤 彩音 (2) 前橋東
17 11:11.03 新井 萌佳 (2) 四ツ葉
18 11:13.46 唐澤 舞 (2) 渋川女
19 11:21.54 鶴見 奈々 (1) 市立前橋
20 11:28.55 柴﨑 千穂 (3) 前橋育英
21 11:36.80 小澤 凪彩 (1) 桐生女
22 11:37.22 森 悠華 (2) 太田東
23 11:49.02 戸塚 美智 (3) 勢多農林
24 11:57.17 斎藤 日予里 (3) 利根商
25 12:31.28 大谷 凛華 (1) 前橋女
26 12:35.42 外山 華 (2) 沼田女
27 12:47.41 髙沢 桃花 (3) 館林女

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:44.42 星野 輝麗 (2) 常磐
2 9:50.65 兼子 照実 (1) 前橋東
3 9:50.90 不破 聖衣来 (2) 健大高崎
4 9:51.09 野本 未桜 (3) 農大二
5 9:51.21 松﨑 愛 (3) 常磐
6 9:52.41 林 亜美 (3) 常磐
7 9:55.78 増田 優菜 (2) 健大高崎
8 10:19.91 市村 和奏 (2) 高崎女
9 10:22.74 小池 響 (2) 新島学園
10 10:24.08 山下 真奈 (1) 太田女
11 10:29.36 松澤 桜子 (2) 太田女
12 10:29.94 阿部田 莉月 (1) 新島学園
13 10:31.31 一場 結菜 (2) 農大二
14 10:36.71 今泉 千佳 (1) 新島学園
15 10:43.79 吉本 圭希 (3) 健大高崎
16 10:48.15 齋藤 みなみ (2) 渋川女
17 10:54.33 上原 心和 (2) 農大二
18 10:57.49 縄野 夢來 (1) 前橋育英
19 11:11.71 北條 舞奈 (3) 藤岡中央
20 11:24.88 小野 夏凜 (3) 高崎女

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 Q 正田 実瑠 (3) 共愛学園
2 16.35 Q 矢口 紗弥加 (2) 市立太田
3 16.71 Q 大川 陽子 (2) 太田女
4 17.32 丸山 日咲 (2) 館林女
5 17.32 布施 彩奈 (1) 新島学園
6 17.56 森田 あかり (1) 明和県央
7 17.95 原島 日菜 (1) 市立前橋
8 18.77 小池 京香 (1) 中央中等
9 18.91 清水 愛乃 (2) 高経大附

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 Q 竹村 杏月 (1) 高崎女
2 16.74 Q 忰田 美佳 (3) 桐生南
3 17.13 Q 中村 香琳 (3) 市立太田
4 17.17 q 後閑 南季 (2) 新島学園
5 18.12 小林 陽和 (3) 館林女
6 18.62 加藤 あいみ (1) 桐生
7 19.01 星野 結 (1) 桐生女
8 20.45 前原 亜衣 (1) 前橋商
DQ T6 岡村 宇蘭 (3) 四ツ葉

女子 100mH(0.840m) 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 Q 森泉 紀葉 (3) 勢多農林
2 16.40 Q 田中 真緒 (2) 富岡
3 16.73 Q 加邉 葵 (2) 吾妻中央
4 17.11 q 林 淑月 (2) 館林商工
5 17.12 q 田中 陽菜 (2) 前橋東
6 17.89 門井 伶奈 (3) 館林女
7 18.32 神保 彩乃 (2) 関学大附
8 20.62 濱野 彩香 (1) 中央中等
DNS 金子 小姫 (1) 桐生西

女子 100mH(0.840m) 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 Q 田中 きよの (3) 共愛学園
2 16.54 Q 上原 久瑠美 (3) 伊勢崎商
3 16.58 Q 小黒 知紗 (3) 桐生市商
4 16.91 q 小暮 南 (1) 高崎商
5 17.24 飯島 愛恵 (3) 新島学園
6 17.45 西村 舞雪 (1) 高崎女
7 17.49 越須賀 紗英 (3) 太田女
8 17.95 星野 真里奈 (1) 桐生女
9 19.46 坂井 花穂 (1) 藤岡中央

女子 100mH(0.840m) 準決勝

女子 100mH(0.840m) 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 Q 田中 きよの (3) 共愛学園
2 15.86 Q 森泉 紀葉 (3) 勢多農林
3 16.10 Q 田中 真緒 (2) 富岡
4 16.24 Q 上原 久瑠美 (3) 伊勢崎商
5 16.41 大川 陽子 (2) 太田女
6 17.08 加邉 葵 (2) 吾妻中央
7 17.15 田中 陽菜 (2) 前橋東
8 17.41 林 淑月 (2) 館林商工

女子 100mH(0.840m) 準決勝2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 Q 正田 実瑠 (3) 共愛学園
2 16.22 Q 小黒 知紗 (3) 桐生市商
3 16.38 Q 後閑 南季 (2) 新島学園
4 16.49 Q 竹村 杏月 (1) 高崎女
5 16.56 矢口 紗弥加 (2) 市立太田
6 16.77 小暮 南 (1) 高崎商
7 16.83 忰田 美佳 (3) 桐生南
8 17.98 中村 香琳 (3) 市立太田

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 NGR 田中 きよの (3) 共愛学園
2 14.68 正田 実瑠 (3) 共愛学園
3 15.38 森泉 紀葉 (3) 勢多農林
4 15.71 後閑 南季 (2) 新島学園
5 15.72 田中 真緒 (2) 富岡
6 15.96 竹村 杏月 (1) 高崎女
7 16.06 小黒 知紗 (3) 桐生市商
8 16.22 上原 久瑠美 (3) 伊勢崎商

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.52 Q 岸 萌々香 (2) 新島学園
2 1:07.00 Q 小林 日向子 (3) 高崎女
3 1:08.07 平澤 絵美 (3) 農大二
4 1:10.01 松本 萌 (2) 桐生市商
5 1:11.44 丸山 日咲 (2) 館林女
6 1:11.97 加邉 葵 (2) 吾妻中央
7 1:14.37 小池 花英 (2) 太田女
8 1:21.78 榎本 楓 (1) 前橋女

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.78 Q 田中 きよの (3) 共愛学園
2 1:07.40 Q 田中 真緒 (2) 富岡
3 1:07.57 q 森田 麻詩蕗 (3) 西邑楽
4 1:07.84 星野 心愛 (1) 新島学園
5 1:08.62 萩原 真奈美 (3) 前橋東
6 1:11.44 越須賀 紗英 (3) 太田女
7 1:33.12 濱野 彩香 (1) 中央中等
DQ T8 外山 美羽 (1) 桐生女

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.33 Q 深澤 萌花 (3) 高経大附
2 1:06.87 Q 飯島 愛恵 (3) 新島学園
3 1:07.35 q 大川 陽子 (2) 太田女
4 1:07.73 田中 智菜美 (3) 太田東
5 1:11.47 上原 久瑠美 (3) 伊勢崎商
6 1:11.57 勅使川原 夢南 (2) 高崎女
7 1:14.02 土橋 奈穂 (3) 渋川女
8 1:14.09 星野 真里奈 (1) 桐生女

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.75 田中 きよの (3) 共愛学園
2 1:04.90 深澤 萌花 (3) 高経大附
3 1:05.40 田中 真緒 (2) 富岡
4 1:05.78 飯島 愛恵 (3) 新島学園
5 1:05.81 小林 日向子 (3) 高崎女
6 1:06.57 大川 陽子 (2) 太田女
7 1:06.65 岸 萌々香 (2) 新島学園
8 1:10.10 森田 麻詩蕗 (3) 西邑楽

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:50.80 寺山 愛衣加 (2) 太田女
2 26:19.31 鈴木 沙彩 (3) 市立前橋
3 26:25.40 松本 由依香 (3) 新島学園
4 26:36.33 髙月 美弥妃 (3) 前橋女
5 27:49.05 大木 杏優 (3) 前橋南
6 27:59.88 阿部田 莉月 (1) 新島学園
7 29:18.00 砂賀 恋花 (3) 太田工
8 29:18.86 橋爪 美奈 (3) 前橋南
9 30:34.10 樋口 昌美 (2) 前橋女
10 30:51.87 一木 寧々 (2) 清明
11 31:01.01 大竹 菜優 (3) 渋川女
12 33:45.78 中里見 咲璃 (3) 新島学園
DQ K2 細井 えれん (1) 前橋女
DNS 石原 綾乃 (1) 太田工

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.11 Q 神鳥 瑠華 (1)
松永 だんだら (2)
倉地 花 (1)
岡崎 遥空 (1)
清明
2 49.57 q 山本 珠佑 (2)
海老澤 美羽 (3)
塚田 愛加 (3)
小黒 知紗 (3)
桐生市商
3 50.14 q 大黒 朱璃 (3)
渡部 雅 (2)
平澤 絵美 (3)
小坂 麗華 (2)
農大二
4 51.46 浅川 玲衣 (1)
石黒 春妃 (2)
川田 葉 (1)
原 菜々花 (1)
中央中等
5 52.23 尾池 佑梨 (3)
向田 久美香 (3)
忰田 美佳 (3)
尾滝 七海 (3)
桐生南
6 52.62 小林 夢 (3)
八木 萌歌 (3)
小暮 南 (1)
佐藤 杏 (3)
高崎商
7 53.84 八木 彩花 (3)
笠本 留衣 (3)
辻口 愛 (3)
猪野塚 麻夢 (3)
健大高崎

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.61 Q 生方 愛結 (3)
小田切 成美 (3)
大谷 衣緒梨 (3)
小林 なな子 (3)
前橋育英
2 50.27 q 田中 智菜美 (3)
鈴木 茉玲奈 (2)
島山 百夏 (2)
久保田 萌花 (1)
太田東
3 50.46 松下 真生子 (3)
土屋 遥 (2)
後閑 南季 (2)
太田 真志保 (1)
新島学園
4 51.29 山下 夢 (3)
堤 マユミ (2)
菅野 明希 (2)
丸山 日咲 (2)
館林女
5 51.51 上原 久瑠美 (3)
阿佐美 柚衣 (2)
市川 心愛 (3)
菊池 梨々華 (3)
伊勢崎商
6 53.63 岡村 宇蘭 (3)
久保田 紋佳 (3)
高橋 璃乃 (3)
藤生 彩花 (3)
四ツ葉
7 54.83 森泉 紀葉 (3)
戸塚 葵彩 (1)
阿佐見 莉穂 (1)
羽生田 穏希 (1)
勢多農林

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.45 Q 久保田 美羽 (3)
神藤 未弥 (3)
中條 結月 (2)
田中 きよの (3)
共愛学園
2 50.08 q 穂苅 珠璃 (2)
粕川 花音 (3)
星野 真梨菜 (3)
大橋 明生 (3)
市立前橋
3 50.47 山居 菜月 (1)
佐藤 紗衣 (3)
川上 聖奈 (2)
大須賀 万葉 (2)
高崎北
4 51.88 内田 夏姫 (3)
鳥山 萌歩 (2)
浅見 怜美 (2)
美細津 佳菜 (3)
藤岡中央
5 51.96 飯山 実穂 (2)
濱田 琉衣 (2)
浅野 里穂 (3)
蛭沼 里紗 (3)
桐生女
6 52.19 荻原 温 (3)
青木 穂乃果 (2)
小暮 綾 (3)
小堀 伶菜 (1)
伊勢崎
7 53.27 豊田 星空 (3)
矢加部 沙織 (1)
布施 七海 (3)
山本 睦 (3)
新田暁

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.14 Q 竹村 杏月 (1)
総見 結 (3)
西村 舞雪 (1)
美細津 エメリア (1)
高崎女
2 50.44 木村 彩乃 (2)
正田 萌絢 (2)
髙橋 里穂 (3)
神坂 桜子 (3)
太田女
3 51.63 矢口 紗弥加 (2)
橋爪 七海 (1)
中村 香琳 (3)
河内 眞里奈 (1)
市立太田
4 52.07 星野 萌々子 (3)
田中 陽菜 (2)
清水 美那実 (3)
萩原 真奈美 (3)
前橋東
5 52.88 嘉山 珠稀 (2)
風間 有由那 (3)
中島 千尋 (3)
倉島 明日香 (2)
渋川女
6 54.06 杉山 千夏 (1)
登坂 未央 (2)
延沢 琉花 (2)
榎本 楓 (1)
前橋女
7 55.10 北 由梨奈 (2)
岡田 典子 (1)
前原 亜衣 (1)
木暮 萌衣 (1)
前橋商

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.88 久保田 美羽 (3)
神藤 未弥 (3)
中條 結月 (2)
田中 きよの (3)
共愛学園
2 49.11 神鳥 瑠華 (1)
松永 だんだら (2)
倉地 花 (1)
岡崎 遥空 (1)
清明
3 49.14 竹村 杏月 (1)
総見 結 (3)
西村 舞雪 (1)
美細津 エメリア (1)
高崎女
4 49.96 穂苅 珠璃 (2)
粕川 花音 (3)
星野 真梨菜 (3)
大橋 明生 (3)
市立前橋
5 50.07 生方 愛結 (3)
小田切 成美 (3)
大谷 衣緒梨 (3)
小林 なな子 (3)
前橋育英
6 50.09 山本 珠佑 (2)
海老澤 美羽 (3)
塚田 愛加 (3)
小黒 知紗 (3)
桐生市商
7 50.72 田中 智菜美 (3)
鈴木 茉玲奈 (2)
島山 百夏 (2)
久保田 萌花 (1)
太田東
8 51.18 大黒 朱璃 (3)
渡部 雅 (2)
平澤 絵美 (3)
小坂 麗華 (2)
農大二

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.81 Q 松本 萌 (2)
塚田 愛加 (3)
海老澤 美羽 (3)
小黒 知紗 (3)
桐生市商高
2 4:07.39 Q 神坂 桜子 (3)
野村 春奈 (3)
青木 美奈枝 (2)
髙橋 里穂 (3)
太田女高
3 4:11.83 星野 萌々子 (3)
萩原 真奈美 (3)
田中 陽菜 (2)
清水 美那実 (3)
前橋東高
4 4:12.38 大橋 明生 (3)
佐藤 美空 (2)
星野 真梨菜 (3)
穂苅 珠璃 (2)
市立前橋高
5 4:28.05 尾池 佑梨 (3)
向田 久美香 (3)
忰田 美佳 (3)
尾滝 七海 (3)
桐生南高
6 4:29.46 杉山 千夏 (1)
登坂 未央 (2)
延沢 琉花 (2)
榎本 楓 (1)
前橋女高
7 4:40.85 内田 夏姫 (3)
柳田 葵 (2)
鳥山 萌歩 (2)
瀬下 結生 (2)
藤岡中央高
DNS


四ツ葉学園

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.78 Q 久保田 美羽 (3)
大山 桜花 (1)
清水 捺未 (2)
柴崎 友希 (3)
共愛学園高
2 4:14.68 Q 風間 有由那 (3)
中島 千尋 (3)
井上 陽菜 (3)
高橋 聖 (3)
渋川女高
3 4:16.47 大須賀 万葉 (2)
佐藤 紗衣 (3)
加藤 愛子 (2)
平塚 美咲 (1)
高崎北高
4 4:17.30 羽鳥 菜々美 (1)
松永 だんだら (2)
神鳥 瑠華 (1)
一木 寧々 (2)
清明高
5 4:19.85 蛭沼 里紗 (3)
高草木 陽菜 (3)
浅野 里穂 (3)
木村 優花 (2)
桐生女高
6 4:25.18 丸山 日咲 (2)
堤 マユミ (2)
髙栁 有華 (3)
山田 美樹 (3)
館林女高
7 4:30.08 橋田 沙耶 (2)
石田 歩莉 (3)
森田 麻詩蕗 (3)
橋本 菜々心 (3)
西邑楽高
DNS


常磐高

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.46 Q 平澤 絵美 (3)
渡部 雅 (2)
萩原 美咲 (3)
小坂 麗華 (2)
農大二高
2 4:03.63 Q 寺島 帆乃 (3)
佐藤 友郁 (2)
土屋 遥 (2)
松下 真生子 (3)
新島学園高
3 4:04.27 q 谷山 優衣 (3)
石黒 春妃 (2)
川田 葉 (1)
湯浅 咲菜 (2)
中央中等
4 4:06.88 q 黒岩 夏奈 (1)
総見 結 (3)
成田 佳乃 (1)
本保 朱理 (3)
高崎女高
5 4:08.27 武田 菜月 (1)
伊勢川 芽生 (1)
野口 未優 (1)
溝口 花音 (3)
健大高崎
6 4:23.08 上原 久瑠美 (3)
市川 心愛 (3)
菊池 梨々華 (3)
小野寺 ひかる (2)
伊勢崎商高
7 4:25.61 河内 眞里奈 (1)
中村 香琳 (3)
橋爪 七海 (1)
矢口 紗弥加 (2)
市立太田高
8 4:35.68 北 由梨奈 (2)
岡田 典子 (1)
前原 亜衣 (1)
黒崎 慶奈 (2)
前橋商高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:49.73 中條 結月 (2)
柴崎 友希 (3)
清水 捺未 (2)
田中 きよの (3)
共愛学園高
2 3:58.97 寺島 帆乃 (3)
土屋 遥 (2)
佐藤 友郁 (2)
松下 真生子 (3)
新島学園高
3 4:01.19 松本 萌 (2)
塚田 愛加 (3)
海老澤 美羽 (3)
小黒 知紗 (3)
桐生市商高
4 4:01.62 平澤 絵美 (3)
渡部 雅 (2)
萩原 美咲 (3)
小坂 麗華 (2)
農大二高
5 4:01.78 正田 萌絢 (2)
野村 春奈 (3)
髙橋 里穂 (3)
神坂 桜子 (3)
太田女高
6 4:02.75 谷山 優衣 (3)
石黒 春妃 (2)
川田 葉 (1)
湯浅 咲菜 (2)
中央中等
7 4:04.93 黒岩 夏奈 (1)
総見 結 (3)
竹村 杏月 (1)
本保 朱理 (3)
高崎女高
8 4:13.74 風間 有由那 (3)
中島 千尋 (3)
井上 陽菜 (3)
高橋 聖 (3)
渋川女高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m61 谷内 実優 (2) 吾妻中央
2 1m58 金子 茜 (1) 前橋育英
3 1m58 松本 りお (3) 樹徳
4 1m58 大澤 凛 (1) 太田女
4 1m58 長谷部 朋 (1) 農大二
6 1m58 長沼 郁美 (3) 勢多農林
7 1m55 久保田 紋佳 (3) 四ツ葉
8 1m55 田村 茉優 (1) 農大二
9 1m55 岸 萌々香 (2) 新島学園
9 1m55 館 遥香 (1) 高崎商
11 1m50 江澤 唯菜 (3) 高崎女
12 1m50 小田切 成美 (3) 前橋育英
13 1m50 新井 萌 (2) 桐生市商
14 1m45 小林 なな子 (3) 前橋育英
14 1m45 高橋 明里 (1) 太田女
16 1m40 峰尾 真依 (1) 農大二
16 1m40 小暮 南 (1) 高崎商
16 1m40 渡辺 かおり (2) 桐生西
19 1m40 曲山 未矩 (1) 西邑楽
NM 篠原 真奈 (1) 西邑楽
NM 松本 歩奈実 (1) 清明
NM 小林 陽和 (3) 館林女
NM 羽鳥 菜々美 (1) 清明
NM 外村 華楓 (2) 高経大附
NM 大岡 美鈴 (1) 藤岡中央
NM 星野 心愛 (1) 新島学園
NM 寺岡 菜月 (3) 高崎北
NM 黛 佳楓 (2) 新島学園
NM 髙津 葵 (3) 高崎北
NM 佐藤 夢 (1) 吉井
NM 小暮 結希 (1) 健大高崎
DNS 鈴木 茉玲奈 (2) 太田東

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 諸田 祐佳 (3) 太田女
2 3m00 大黒 朱璃 (3) 農大二
3 2m80 山本 ゆい (2) 樹徳
4 2m70 藤井 温日 (1) 共愛学園
5 2m30 新井 梨絵 (2) 前橋育英
6 2m30 武井 優月 (2) 樹徳

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m75 +2.7 齋藤 琴音 (3) 樹徳
2 5m70 +2.8 森泉 紀葉 (3) 勢多農林
3 5m69 +0.9 竹村 杏月 (1) 高崎女
4 5m67 +3.1 市川 恋希 (3) 共愛学園
5 5m49 +3.9 中里 百音 (2) 共愛学園
6 5m39 +1.1 正田 萌絢 (2) 太田女
7 5m36 +3.4 堀内 涼乃 (3) 桐生
8 5m27 +2.1 後閑 南季 (2) 新島学園
9 5m26 +0.7 島山 百夏 (2) 太田東
10 5m13 -0.1 斎藤 さら紗 (2) 新島学園
11 5m11 +2.0 田中 陽菜 (2) 前橋東
12 5m07 +1.5 清水 春乃 (3) 館林女
13 5m04 +2.4 河合 莉子 (2) 桐生市商
14 4m99 +3.0 河内 眞里奈 (1) 市立太田
15 4m97 +2.3 周東 美来 (3) 共愛学園
16 4m97 +1.0 忰田 美佳 (3) 桐生南
17 4m95 +3.5 石川 美沙咲 (3) 前橋西
18 4m95 -0.0 岡戸 愛美 (3) 太田東
19 4m91 +2.3 向田 久美香 (3) 桐生南
20 4m84 +0.6 茂木 日向子 (2) 高崎北
21 4m79 +0.0 羽生田 穏希 (1) 勢多農林
22 4m78 +1.0 佐藤 杏 (3) 高崎商
23 4m76 +4.0 砂川 結泉 (1) 市立前橋
24 4m73 -0.2 金子 茜 (1) 前橋育英
25 4m67 +1.7 小淵 美歩 (3) 吾妻中央
26 4m65 +3.1 布施 彩奈 (1) 新島学園
27 4m59 +1.3 飯山 実穂 (2) 桐生女
28 4m57 +2.4 石川 茉穂 (1) 桐生市商
29 4m55 +1.5 石原 春音 (2) 四ツ葉
30 4m55 -1.3 谷内 実優 (2) 吾妻中央
31 4m54 +1.2 坂田 星来 (1) 高崎女
32 4m54 +1.2 渡邉 萌花 (1) 高経大附
33 4m51 +1.5 中村 ひかり (2) 高崎東
34 4m48 +0.1 荻原 温 (3) 伊勢崎
35 4m44 +1.3 鈴木 ひかり (1) 太田東
36 4m43 -0.1 市川 心愛 (3) 伊勢崎商
37 4m38 +0.9 嘉山 珠稀 (2) 渋川女
38 4m37 +2.0 大岡 美鈴 (1) 藤岡中央
39 4m36 +3.1 小林 愛実 (1) 富岡実業
40 4m34 +1.4 畠中 樹子 (3) 渋川女
41 4m30 +0.4 片山 麻衣 (1) 利根商
42 4m29 +2.4 割田 佳永 (3) 渋川女
43 4m29 +0.1 市川 葵彩 (2) 前橋南
44 4m24 +0.9 蓼沼 ほとり (1) 桐生市商
45 4m21 +0.0 瀬下 結生 (2) 藤岡中央
46 4m21 +3.6 阿部 百花 (1) 太田女
47 4m20 +3.6 吉田 彩乃 前橋東
48 4m18 +1.6 中田 茉那 (1) 桐生女
49 4m08 -1.7 林 柚那 (2) 沼田女
50 4m07 +1.4 小池 京香 (1) 中央中等
51 4m05 -0.6 千木良 琴音 (2) 高崎東
52 4m01 -0.3 矢加部 沙織 (1) 新田暁
53 3m68 +1.4 山岸 奈那 (1) 館林商工
NM 高橋 璃乃 (3) 四ツ葉
NM 寺嶋 咲季 (2) 高崎女
NM 藤生 彩花 (3) 四ツ葉
NM 浅野 里穂 (3) 桐生女
DNS 今井 萌々香 (1) 富岡実業

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m95 +1.8 NGR 齋藤 琴音 (3) 樹徳
2 11m65 +1.9 佐藤 杏 (3) 高崎商
3 11m42 -0.9 正田 萌絢 (2) 太田女
4 11m42 +2.3 後閑 南季 (2) 新島学園
5 11m21 +2.1 島山 百夏 (2) 太田東
6 11m08 +2.5 中川 莉里 (1) 共愛学園
7 10m96 +1.6 河合 莉子 (2) 桐生市商
8 10m86 +1.8 中里 百音 (2) 共愛学園
9 10m81 +1.6 堀内 涼乃 (3) 桐生
10 10m51 +2.5 茂木 日向子 (2) 高崎北
11 10m47 +0.7 清水 春乃 (3) 館林女
12 10m44 +2.2 石川 茉穂 (1) 桐生市商
13 10m43 +2.0 河内 眞里奈 (1) 市立太田
14 10m32 +0.4 寺嶋 咲季 (2) 高崎女
15 10m29 +0.3 穂苅 珠璃 (2) 市立前橋
16 10m28 +0.6 中島 千尋 (3) 渋川女
17 10m16 +1.8 荻原 温 (3) 伊勢崎
18 9m98 +1.7 斎藤 さら紗 (2) 新島学園
19 9m91 +1.2 外村 華楓 (2) 高経大附
20 9m87 +2.1 飯島 愛恵 (3) 新島学園
21 9m86 +2.0 藤井 温日 (1) 共愛学園
22 9m82 +0.9 江澤 唯菜 (3) 高崎女
23 9m63 -1.1 鈴木 ひかり (1) 太田東
24 9m56 -2.3 岡戸 愛美 (3) 太田東
25 9m42 +1.6 蓼沼 ほとり (1) 桐生市商
26 9m21 +0.5 割田 佳永 (3) 渋川女
NM 小林 愛実 (1) 富岡実業
DNS 飯山 実穂 (2) 桐生女
DNS 金子 茜 (1) 前橋育英

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m83 押田 慶美 (3) 前橋育英
2 11m52 山道 萌衣 (1) 太田女
3 11m43 小暮 未来 (3) 樹徳
4 11m17 堀内 彩夏 (3) 前橋育英
5 10m89 佐々木 彩夏 (2) 前橋女
6 10m61 矢口 輪花 (2) 桐生市商
7 10m54 下田 莉未 (2) 前橋育英
8 10m42 小林 夢 (3) 高崎商
9 9m91 アズールアリヤ (2) 太田女
10 9m84 秋山 瑠奈 (2) 伊勢崎商
11 9m75 川島 千宝 (2) 太田東
12 9m40 辻口 愛 (3) 健大高崎
13 9m33 佐藤 真耶 (1) 吾妻中央
14 9m14 山崎 萌栞 (3) 市立太田
15 8m93 齋藤 琴映 (2) 前橋西
16 8m89 棚木 佑香 (3) 前橋南
17 8m76 石川 寿々 (2) 市立太田
18 8m71 佐山 花 (2) 高経大附
19 8m32 長尾 千陽 (2) 新島学園
20 8m32 井上 彩音 (1) 新島学園
21 8m19 坂内 千晴 (3) 利根実業
22 8m10 飯田 鈴 (2) 太田女
23 7m81 白石 愛唯 (2) 吉井
24 7m72 橋田 沙耶 (2) 西邑楽
25 7m67 木暮 萌衣 (1) 前橋商
26 7m39 山口 花 (2) 高崎女
27 7m34 増渕 紗羽 (2) 前橋南
28 6m93 成田 佳乃 (1) 高崎女
29 6m76 大岡 咲稀 (2) 藤岡中央
30 6m13 齋藤 美紗希 (1) 利根実業
31 5m60 中里見 胡春 (1) 前橋女
32 4m96 清水 夢葉 (1) 桐生西
33 4m81 小林 未鈴 (3) 聾学校
34 4m07 徳江 望虹 (1) 桐生西
DNS 飯塚 沙希 (1) 高崎商
DNS 上原 把月 (3) 富岡実業

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m43 押田 慶美 (3) 前橋育英
2 32m43 尾滝 七海 (3) 桐生南
3 32m28 棚木 佑香 (3) 前橋南
4 31m86 山道 萌衣 (1) 太田女
5 30m96 カンシコ アレクサンドラ (2) 前橋西
6 30m63 堀内 彩夏 (3) 前橋育英
7 30m32 佐藤 真耶 (1) 吾妻中央
8 30m31 川島 千宝 (2) 太田東
9 28m59 矢口 輪花 (2) 桐生市商
10 28m42 小暮 未来 (3) 樹徳
11 27m56 飯塚 沙希 (1) 高崎商
12 27m35 飯田 鈴 (2) 太田女
13 26m83 坂内 千晴 (3) 利根実業
14 26m45 長沼 郁美 (3) 勢多農林
15 25m67 佐々木 彩夏 (2) 前橋女
16 25m49 髙山 恵 (2) 清明
17 24m30 山崎 萌栞 (3) 市立太田
18 22m39 清水 愛乃 (2) 高経大附
19 20m26 近藤 千夏 (1) 前橋育英
20 17m03 石川 寿々 (2) 市立太田
21 13m35 上原 把月 (3) 富岡実業
NM 白石 愛唯 (2) 吉井
DNS 齋藤 美紗希 (1) 利根実業

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m54 下田 莉未 (2) 前橋育英
2 38m12 美細津 佳菜 (3) 藤岡中央
3 36m67 栗原 玲奈 (3) 前橋東
4 36m52 山口 花 (2) 高崎女
5 36m51 清水 美那実 (3) 前橋東
6 35m30 カンシコ アレクサンドラ (2) 前橋西
7 34m13 角田 あゆみ (2) 前橋育英
8 34m12 萩原 瀬怜奈 (3) 勢多農林
9 27m84 黒崎 慶奈 (2) 前橋商
10 25m00 大岡 咲稀 (2) 藤岡中央
11 21m76 茂木 優歩 (2) 市立太田

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m30 小座野 理紗 (3) 太田東
2 39m92 小林 夢 (3) 高崎商
3 39m59 堀内 彩夏 (3) 前橋育英
4 38m26 アズールアリヤ (2) 太田女
5 35m12 吉田 真菜 (3) 関学大附
6 34m59 周東 瑠香 (2) 伊勢崎
7 34m52 秋山 瑠奈 (2) 伊勢崎商
8 32m73 黒崎 莉由 (3) 榛名
9 31m82 川島 未夢 (2) 伊勢崎商
10 31m71 角田 あゆみ (2) 前橋育英
11 31m01 萩原 瀬怜奈 (3) 勢多農林
12 30m17 増渕 紗羽 (2) 前橋南
13 29m03 下田 莉未 (2) 前橋育英
14 28m98 齋藤 琴映 (2) 前橋西
15 28m65 諸田 祐佳 (3) 太田女
16 28m51 樺澤 るな (3) 前橋商
17 26m38 栁澤 月美 (3) 万場
18 25m96 長沼 郁美 (3) 勢多農林
19 25m88 山口 花 (2) 高崎女
20 25m60 嶋津 野乃香 (2) 勢多農林
21 25m48 棚木 佑香 (3) 前橋南
22 24m52 上原 久瑠美 (3) 伊勢崎商
23 24m25 加藤 美希 (2) 太田女
24 23m64 井上 彩音 (1) 新島学園
25 22m48 町田 莉菜 (3) 渋川女
26 21m77 関口 陽弓 (3) 高崎女
27 21m63 木暮 萌衣 (1) 前橋商
28 21m12 矢口 輪花 (2) 桐生市商
29 20m90 佐山 花 (2) 高経大附
30 18m28 長尾 千陽 (2) 新島学園
31 15m78 小林 未鈴 (3) 聾学校
DNS 栗原 玲奈 (3) 前橋東
DNS 佐藤 里優 (2) 桐生第一

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 (685) 田村 茉優 (1) 農大二
2 16.31 (677) 佐藤 里優 (2) 桐生第一
3 17.03 (593) 岸 萌々香 (2) 新島学園
4 18.50 (438) 藤生 乃愛 (1) 桐生女
5 19.11 (380) 黛 佳楓 (2) 新島学園
6 19.35 (358) 石坂 麻結 (2) 高崎北
DNS (0) 瀧野 遥 (1) 前橋育英

女子 七種100mH 2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 (799) 新野 恵 (3) 高経大附
2 15.81 (738) 粕川 花音 (3) 市立前橋
3 16.40 (666) 加藤 美希 (2) 太田女
4 17.93 (496) 石田 涼翔 (1) 中央中等
5 18.13 (475) 高橋 明里 (1) 太田女
6 19.04 (387) 星野 心愛 (1) 新島学園
7 19.96 (306) 佐藤 夢 (1) 吉井
8 20.10 (294) 浅見 怜美 (2) 藤岡中央

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m57 (701) 岸 萌々香 (2) 新島学園
2 1m54 (666) 田村 茉優 (1) 農大二
3 1m51 (632) 新野 恵 (3) 高経大附
4 1m48 (599) 粕川 花音 (3) 市立前橋
5 1m45 (566) 高橋 明里 (1) 太田女
6 1m40 (512) 佐藤 里優 (2) 桐生第一
6 1m40 (512) 佐藤 夢 (1) 吉井
8 1m40 (512) 藤生 乃愛 (1) 桐生女
8 1m40 (512) 黛 佳楓 (2) 新島学園
10 1m35 (460) 浅見 怜美 (2) 藤岡中央
11 1m35 (460) 石田 涼翔 (1) 中央中等
12 1m30 (409) 石坂 麻結 (2) 高崎北
13 1m30 (409) 加藤 美希 (2) 太田女
14 1m30 (409) 星野 心愛 (1) 新島学園
DNS (0) 瀧野 遥 (1) 前橋育英

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m38 (554) 新野 恵 (3) 高経大附
2 8m30 (419) 高橋 明里 (1) 太田女
3 8m21 (413) 粕川 花音 (3) 市立前橋
4 7m54 (370) 佐藤 里優 (2) 桐生第一
5 7m24 (350) 藤生 乃愛 (1) 桐生女
6 7m10 (341) 黛 佳楓 (2) 新島学園
7 6m87 (327) 浅見 怜美 (2) 藤岡中央
8 6m78 (321) 佐藤 夢 (1) 吉井
9 6m77 (320) 星野 心愛 (1) 新島学園
10 6m72 (317) 加藤 美希 (2) 太田女
11 6m54 (306) 石坂 麻結 (2) 高崎北
12 6m33 (292) 岸 萌々香 (2) 新島学園
13 6m22 (285) 田村 茉優 (1) 農大二
14 4m72 (191) 石田 涼翔 (1) 中央中等
DNS (0) 瀧野 遥 (1) 前橋育英

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 (730) 新野 恵 (3) 高経大附
2 27.59 (664) 田村 茉優 (1) 農大二
3 28.31 (607) 藤生 乃愛 (1) 桐生女
4 28.45 (596) 岸 萌々香 (2) 新島学園
5 28.62 (583) 加藤 美希 (2) 太田女
6 29.28 (534) 佐藤 夢 (1) 吉井
7 31.19 (402) 黛 佳楓 (2) 新島学園
DNS (0) 瀧野 遥 (1) 前橋育英

女子 七種200m 2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 (724) 粕川 花音 (3) 市立前橋
2 28.04 (628) 星野 心愛 (1) 新島学園
3 28.22 (614) 浅見 怜美 (2) 藤岡中央
4 28.36 (603) 佐藤 里優 (2) 桐生第一
5 29.39 (526) 高橋 明里 (1) 太田女
6 29.87 (491) 石坂 麻結 (2) 高崎北
7 30.53 (446) 石田 涼翔 (1) 中央中等

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m09 +0.3 (584) 新野 恵 (3) 高経大附
2 5m04 +1.6 (570) 佐藤 里優 (2) 桐生第一
3 4m94 -0.1 (543) 岸 萌々香 (2) 新島学園
4 4m84 +1.4 (516) 加藤 美希 (2) 太田女
5 4m78 +1.2 (500) 粕川 花音 (3) 市立前橋
6 4m60 +2.3 (454) 田村 茉優 (1) 農大二
7 4m47 +0.5 (421) 藤生 乃愛 (1) 桐生女
8 4m37 +0.7 (396) 浅見 怜美 (2) 藤岡中央
9 4m29 +1.3 (376) 高橋 明里 (1) 太田女
10 4m22 +1.7 (359) 石坂 麻結 (2) 高崎北
11 4m11 +1.7 (333) 石田 涼翔 (1) 中央中等
12 4m09 +2.8 (329) 黛 佳楓 (2) 新島学園
13 3m97 +1.9 (301) 星野 心愛 (1) 新島学園
14 3m85 +2.9 (274) 佐藤 夢 (1) 吉井
DNS (0) 瀧野 遥 (1) 前橋育英

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 31m04 (496) 佐藤 里優 (2) 桐生第一
2 29m62 (469) 新野 恵 (3) 高経大附
3 25m28 (388) 岸 萌々香 (2) 新島学園
4 22m40 (334) 星野 心愛 (1) 新島学園
5 20m56 (299) 粕川 花音 (3) 市立前橋
6 17m44 (241) 藤生 乃愛 (1) 桐生女
7 14m39 (185) 高橋 明里 (1) 太田女
8 13m87 (176) 浅見 怜美 (2) 藤岡中央
9 13m52 (170) 佐藤 夢 (1) 吉井
10 13m21 (164) 黛 佳楓 (2) 新島学園
11 12m85 (157) 石坂 麻結 (2) 高崎北
12 12m55 (152) 田村 茉優 (1) 農大二
NM (0) 加藤 美希 (2) 太田女
DNS (0) 瀧野 遥 (1) 前橋育英
DNS (0) 石田 涼翔 (1) 中央中等

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.23 (678) 星野 心愛 (1) 新島学園
2 2:32.24 (665) 加藤 美希 (2) 太田女
3 2:43.87 (529) 佐藤 夢 (1) 吉井
4 2:48.27 (482) 黛 佳楓 (2) 新島学園
5 2:50.30 (460) 石坂 麻結 (2) 高崎北
6 3:02.71 (340) 浅見 怜美 (2) 藤岡中央

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.69 (735) 岸 萌々香 (2) 新島学園
2 2:32.42 (663) 新野 恵 (3) 高経大附
3 2:33.23 (653) 粕川 花音 (3) 市立前橋
4 2:34.85 (633) 佐藤 里優 (2) 桐生第一
5 2:42.64 (543) 高橋 明里 (1) 太田女
6 2:47.84 (486) 田村 茉優 (1) 農大二
7 2:47.85 (486) 藤生 乃愛 (1) 桐生女

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4431 新野 恵 (3) 高経大附
2 3926 粕川 花音 (3) 市立前橋
3 3861 佐藤 里優 (2) 桐生第一
4 3848 岸 萌々香 (2) 新島学園
5 3392 田村 茉優 (1) 農大二
6 3156 加藤 美希 (2) 太田女
7 3090 高橋 明里 (1) 太田女
8 3057 星野 心愛 (1) 新島学園
9 3055 藤生 乃愛 (1) 桐生女
10 2646 佐藤 夢 (1) 吉井
11 2610 黛 佳楓 (2) 新島学園
12 2607 浅見 怜美 (2) 藤岡中央
13 2540 石坂 麻結 (2) 高崎北
DNF 石田 涼翔 (1) 中央中等
DNS 瀧野 遥 (1) 前橋育英