群馬県高校総体陸上【インターハイ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第54回 群馬県高校総合体育大会 陸上競技
第72回 群馬県高校陸上競技選手権
第72回 関東高校陸上競技大会 群馬県予選会 
(2019年5月16日~19日)

画像

第54回 群馬県高校総合体育大会 陸上競技 (群馬県インターハイ陸上) が2019年5月16日 (木) ~ 19日 (日) の4日間、正田醤油スタジアム群馬で開催されます。ここでは、群馬県高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 群馬県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
111.07 Q井上 直紀 (1)高崎
211.23 q藤田 徹 (3)太田東
311.31 q中島 聖夜 (3)桐生第一
411.56清水 圭一郎 (2)前橋育英
511.66髙柳 亮太 (1)伊勢崎
611.90佐藤 颯 (2)市立前橋
712.10梁瀬 瑶規 (3)明和県央
812.75柳澤 佑太 (2)高崎東
912.77佐藤 浩史 (1)中央中等

男子 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
111.08 Q柿沼 天我 (3)太田東
211.42 q三輪 遼太 (3)前橋
311.64新井 夢人 (3)藤岡中央
411.73関口 裕斗 (2)太田
511.87小林 優也 (3)桐生工
612.14正田 岳 (2)伊勢崎
712.72吉田 陸斗 (2)富岡実業
813.54高野 志登 (1)高崎工
DNS田中 隆己 (1)高崎北

男子 100m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属
111.23 Q小川 智也 (3)伊勢崎商
211.38 q春日 悠吾 (2)前橋商
311.80栗原 駿介 (1)樹徳
411.85石塚 勇我 (2)太田工
511.91清水 直樹 (3)前橋工
611.93中野 陽翔 (2)伊勢崎
712.07櫻井 丈助 (2)藤岡中央
812.85後閑 知耶 (3)榛名
913.73田中 恵登 (1)新島学園

男子 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
110.93 Q金井 太陽 (3)農大二
211.39 q長瀬 凌輔 (2)桐生第一
311.60宮崎 隼一 (1)前橋東
411.64小松 聖弥 (3)明和県央
511.78齋藤 勇気 (3)市立前橋
611.82正田 泰亮 (2)太田
712.36栗原 夢侍 (2)館林商工
813.26秋山 和輝 (2)藤岡北
DNS黒岩 司 (2)高崎

男子 100m 予選5組(-2.4)

順位記録選手所属
111.29 Q栁田 大輝 (1)農大二
211.39 q町田 翼 (3)吾妻中央
311.55小林 拓海 (3)高崎商
411.69石川 永稀 (3)桐生市商
511.89神澤 昂輝 (1)前橋育英
612.19柏瀬 友風 (3)桐生
712.24佐藤 大暉 (2)高崎
813.86手島 愛斗 (2)聾学校
DNS塩野 佳佑 (2)利根実業

男子 100m 予選6組(-2.5)

順位記録選手所属
111.30 Q伊藤 仁 (3)安中総合
211.81今井 一翔 (2)渋川
311.93牧野 颯人 (1)桐生西
412.14岡村 武 (1)市立前橋
512.21栁澤 大翔 (3)藤岡中央
612.31中山 歩 (2)西邑楽
DNS原 拓巳 (2)高経大附
DNS板橋 寛汰 (3)桐生

男子 100m 予選7組(-1.1)

順位記録選手所属
111.19 Q並木 乃聖 (2)桐生
211.40 q剱持 介里 (3)吾妻中央
311.47 q石坂 太一 (2)前橋商
411.87新井 康平 (3)樹徳
511.88清水 理音 (2)新田暁
611.92越塚 弾丈 (3)大間々
712.27服部 好晟 (2)市立太田
DNS田口 諒 (2)健大高崎

男子 100m 予選8組(-3.7)

順位記録選手所属
111.57 Q近江 清能 (3)太田東
211.85早川 倫弘 (3)桐生南
311.93入澤 成祥 (3)館林
412.01塚越 歩夢 (3)安中総合
512.01野﨑 優人 (3)新田暁
612.36周藤 大和 (2)桐生工
DNS清水 晃希 (2)健大高崎
DNS東 昌権 (2)清明

男子 100m 予選9組(-3.1)

順位記録選手所属
111.53 Q田島 昇拓 (3)健大高崎
211.75鎌塚 諒人 (2)明和県央
311.78生方 瑠伊 (2)高崎北
412.03吉田 太雅 (3)桐生南
512.06草川 淳司 (3)太田工
612.23髙橋 駿斗 (1)前橋工
712.50吉田 澪志 (2)富岡
DNS谷村 健竜 (3)前橋南

男子 100m 予選10組(-1.6)

順位記録選手所属
111.31 Q中村 奏斗 (3)西邑楽
211.53小渕 龍輝 (3)吾妻中央
311.57佐藤 瑞紀 (2)渋川
411.67平澤 遼 (2)高崎北
511.75城田 楓雅 (1)勢多農林
611.81清水 愛翔 (2)高崎商
711.95栗原 翔希 (3)太田
DNS髙橋 優 (2)吉井

男子 100m 予選11組(-1.1)

順位記録選手所属
111.20 Q渡邉 一樹 (2)共愛学園
211.40 q奈良 貴央 (2)館林
311.51宮崎 大和 (1)前橋育英
411.62川岸 勇太 (2)太田工
511.80佐藤 光翼 (2)前橋商
611.89宮城 和希 (3)伊勢崎商
712.07森田 大貴 (2)渋川
812.21吉田 翔 (2)関学大附

男子 100m 予選12組(+0.0)

順位記録選手所属
111.10 Q藤井 蓮 (2)伊勢崎商
211.17 q藤生 光 (2)桐生第一
311.43 q天野 大地 (3)高崎商
411.64塩野 雄飛 (3)共愛学園
511.74気仙 純一 (3)館林
612.16関澤 真杜 (3)前橋西
712.40五十嵐 大樹 (1)勢多農林
DQ FS岡崎 蒼生 (2)大間々

男子 100m 予選13組(-2.8)

順位記録選手所属
111.08 Q三留 伊織 (3)農大二
211.58入澤 太台 (3)沼田
311.65鈴木 宥翔 (3)共愛学園
411.84西山 優志 (1)四ツ葉
512.02齋藤 祐暉 (2)桐生南
612.04白岩 幾央 (2)勢多農林
712.30粗 真尋 (1)西邑楽
812.32田中 優 (2)前橋

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
110.87 Q井上 直紀 (1)高崎
210.89 Q小川 智也 (3)伊勢崎商
311.07 q藤生 光 (2)桐生第一
411.09藤井 蓮 (2)伊勢崎商
511.10中村 奏斗 (3)西邑楽
611.33春日 悠吾 (2)前橋商
711.38奈良 貴央 (2)館林
811.39天野 大地 (3)高崎商

男子 100m 準決勝2組(-3.2)

順位記録選手所属
110.97 Q金井 太陽 (3)農大二
211.26 Q並木 乃聖 (2)桐生
311.30近江 清能 (3)太田東
411.32町田 翼 (3)吾妻中央
511.43田島 昇拓 (3)健大高崎
611.60長瀬 凌輔 (2)桐生第一
711.71石坂 太一 (2)前橋商
816.32渡邉 一樹 (2)共愛学園

男子 100m 準決勝3組(-1.7)

順位記録選手所属
110.98 Q栁田 大輝 (1)農大二
211.04 Q三留 伊織 (3)農大二
311.04 q柿沼 天我 (3)太田東
411.12伊藤 仁 (3)安中総合
511.30藤田 徹 (3)太田東
611.41剱持 介里 (3)吾妻中央
711.47中島 聖夜 (3)桐生第一
814.69三輪 遼太 (3)前橋

 

男子 100m 決勝

群馬県高校総体陸上2019 男子100m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 100m 決勝(-3.8)

順位記録選手所属
110.94金井 太陽 (3)農大二
211.09小川 智也 (3)伊勢崎商
311.10栁田 大輝 (1)農大二
411.10柿沼 天我 (3)太田東
511.18井上 直紀 (1)高崎
611.29藤生 光 (2)桐生第一
711.33三留 伊織 (3)農大二
811.43並木 乃聖 (2)桐生

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
122.60 Q柿本 悠伊 (3)太田東
223.01 q高橋 玄 (1)共愛学園
323.23剱持 介里 (3)吾妻中央
423.58塚越 歩夢 (3)安中総合
523.70小林 優也 (3)桐生工
623.73小金澤 瑠伊 (1)富岡
723.93永井 志穏 (3)渋川
825.59坂本 尊 (1)中央中等
DNS板橋 寛汰 (3)桐生

男子 200m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
122.71 Q谷村 健竜 (3)前橋南
222.96 q今井 翔太 (2)富岡
323.00 q伊藤 仁 (3)安中総合
423.29川岸 勇太 (2)太田工
523.37野﨑 優人 (3)新田暁
623.88赤石 健 (2)伊勢崎
723.90齋藤 勇気 (3)市立前橋
824.03細川 翔太 (1)勢多農林
DNS塩野 佳佑 (2)利根実業

男子 200m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
123.05 Q藤生 光 (2)桐生第一
223.35平澤 遼 (2)高崎北
323.35鈴木 宥翔 (3)共愛学園
423.59早川 倫弘 (3)桐生南
523.78松村 幸紀 (1)渋川
624.37大山 遼太 (3)大間々
724.47天間 大河 (2)西邑楽
DNS佐藤 和也 (2)健大高崎

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
122.03 Q渡邉 雄宇 (2)農大二
222.75 q宮本 ボニー (3)太田工
322.84 q塚田 蓮 (3)四ツ葉
423.02 q太刀川 尚成 (3)健大高崎
523.34藤澤 諒 (3)桐生
623.68飛田 浩人 (2)太田
723.74櫻井 丈助 (2)藤岡中央
824.69田村 颯 (2)前橋南
DNS東 昌権 (2)清明

男子 200m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
122.39 Q柿沼 天我 (3)太田東
222.80 q小菅 永遠 (2)前橋育英
322.99 q石坂 太一 (2)前橋商
423.17奈良 貴央 (2)館林
523.61関口 裕斗 (2)太田
623.78橋本 隼人 (2)前橋南
724.19新井 康平 (3)樹徳
824.45小島 巧翔 (2)伊勢崎
924.86望月 龍之介 (3)前橋西

男子 200m 予選6組(-2.5)

順位記録選手所属
123.36 Q小林 拓海 (3)高崎商
223.87齋藤 雄哉 (2)伊勢崎
324.13栗原 翔希 (3)太田
424.28松本 隼 (2)太田工
524.77星野 友紀 (3)大間々
625.04中山 歩 (2)西邑楽
727.13秋山 和輝 (2)藤岡北
DNS桑原 拓巳 (1)高崎
DNS渡邉 彰太 (3)前橋育英

男子 200m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
122.18 Q鈴木 音雄 (3)桐生第一
222.54 q中島 健人 (3)伊勢崎商
322.82 q関 真郷 (3)渋川
423.66吉田 圭吾 (3)桐生南
523.78鈴木 叶夢 (2)桐生市商
624.67近江 琉雅 (2)市立前橋
724.67井上 海翔 (1)市立太田
825.74青木 大空 (2)高経大附
DNS三輪 遼太 (3)前橋

男子 200m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属
122.04 Q金井 太陽 (3)農大二
222.78 q女屋 恵太 (2)桐生
322.87 q西山 優志 (1)四ツ葉
423.16生方 瑠伊 (2)高崎北
523.19新井 文也 (1)前橋東
624.01水野 結喜 (1)共愛学園
724.30山下 太一 (2)前橋
825.14笹澤 宇也 (2)新島学園
DNS清水 晃希 (2)健大高崎

男子 200m 予選9組(-1.0)

順位記録選手所属
122.68 Q小川 智也 (3)伊勢崎商
223.18清水 愛翔 (2)高崎商
323.19入澤 太台 (3)沼田
423.57鎌塚 諒人 (2)明和県央
523.75河原 綾汰 (2)関学大附
624.08吉原 辰樹 (1)四ツ葉
725.07侭田 佳祐 (3)館林商工
DNS齋藤 祐暉 (2)桐生南
DNS伊藤 俊明 (2)前橋育英

男子 200m 予選10組(-3.0)

順位記録選手所属
122.79 Q町田 翼 (3)吾妻中央
223.21天野 大地 (3)高崎商
323.91越塚 弾丈 (3)大間々
424.04気仙 純一 (3)館林
524.27渡邉 甲斐 (2)桐生工
624.34田村 優馬 (2)西邑楽
726.44大島 充陽 (2)榛名
DNS唐澤 祐伍 (2)高崎
DNS今井 涼介 (2)伊勢崎商

男子 200m 予選11組(-1.6)

順位記録選手所属
122.94 Q近江 清能 (3)太田東
223.14池田 琉央 (2)農大二
323.56南雲 善紀 (3)前橋商
423.78荒井 聖也 (2)吾妻中央
523.97須貝 匠 (3)高崎北
623.97松平 祐太 (3)藤岡中央
724.19清水 理音 (2)新田暁
825.24森田 隼翔 (1)市立前橋
926.59井上 雄登 (2)富岡実業

男子 200m 予選12組(-1.8)

順位記録選手所属
122.57 Q園田 竜冶 (3)桐生第一
223.05入澤 成祥 (3)館林
323.31春日 悠吾 (2)前橋商
423.50新井 夢人 (3)藤岡中央
524.44藤生 蒼太 (3)桐生工
624.54梁瀬 瑶規 (3)明和県央
724.91吉田 翔 (2)関学大附
826.79中島 佳祐 (1)高崎工
DNS山下 穂尚 (3)前橋

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-2.9)

順位記録選手所属
122.45 Q鈴木 音雄 (3)桐生第一
222.53 Q柿沼 天我 (3)太田東
322.60町田 翼 (3)吾妻中央
422.75伊藤 仁 (3)安中総合
522.94近江 清能 (3)太田東
623.20女屋 恵太 (2)桐生
723.38石坂 太一 (2)前橋商
823.45小菅 永遠 (2)前橋育英

男子 200m 準決勝2組(-2.8)

順位記録選手所属
121.94 Q金井 太陽 (3)農大二
222.37 Q谷村 健竜 (3)前橋南
322.40 q園田 竜冶 (3)桐生第一
422.87藤生 光 (2)桐生第一
522.99関 真郷 (3)渋川
623.30今井 翔太 (2)富岡
723.36宮本 ボニー (3)太田工
823.76高橋 玄 (1)共愛学園

男子 200m 準決勝3組(-2.1)

順位記録選手所属
121.75 Q渡邉 雄宇 (2)農大二
222.05 Q小川 智也 (3)伊勢崎商
322.27 q中島 健人 (3)伊勢崎商
422.51柿本 悠伊 (3)太田東
522.88小林 拓海 (3)高崎商
623.36西山 優志 (1)四ツ葉
723.40太刀川 尚成 (3)健大高崎
DNS塚田 蓮 (3)四ツ葉

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.3)

順位記録選手所属
121.98渡邉 雄宇 (2)農大二
221.99小川 智也 (3)伊勢崎商
322.07金井 太陽 (3)農大二
422.14柿沼 天我 (3)太田東
522.24鈴木 音雄 (3)桐生第一
622.39中島 健人 (3)伊勢崎商
722.45谷村 健竜 (3)前橋南
822.87園田 竜冶 (3)桐生第一

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.13 Q園田 竜冶 (3)桐生第一
251.55 Q須貝 匠 (3)高崎北
352.53阿部 晃生 (3)勢多農林
453.22赤石 健 (2)伊勢崎
553.42石島 真夢 (1)樹徳
653.60山岸 大起 (2)前橋
754.05笠原 龍一 (2)明和県央
857.90蟹和 怜 (1)館林
DNS塩野 佳佑 (2)利根実業

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.68 Q渡邉 彰太 (3)前橋育英
251.36 Q太刀川 尚成 (3)健大高崎
353.38新井 文也 (1)前橋東
453.79堀越 心彗 (3)高崎商
555.04田村 優馬 (2)西邑楽
656.51藤岡 太一 (3)市立前橋
DNS石坂 太一 (2)前橋商
DNS小井土 京也 (2)富岡実業
DNS中島 健人 (3)伊勢崎商

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.22 Q塚田 蓮 (3)四ツ葉
251.23 Q塩野 文都 (3)桐生第一
351.70松平 祐太 (3)藤岡中央
451.76橋本 隼人 (2)前橋南
552.52正田 泰亮 (2)太田
653.59羽鳥 僚介 (1)市立前橋
754.27石原 快都 (3)桐生南
855.69藤生 蒼太 (3)桐生工
DNS後閑 知耶 (3)榛名

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.57 Q山下 穂尚 (3)前橋
250.78 Q上田 昌弥 (3)農大二
350.85 q細山 祐司 (3)前橋南
452.52吉原 辰樹 (1)四ツ葉
552.80石川 永稀 (3)桐生市商
653.75黒石 秀樹 (2)高崎商
754.07星野 元希 (3)中央中等
854.60笹澤 宇也 (2)新島学園
91:01.65倉澤 潤之介 (2)沼田

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.74 Q久保田 俊介 (3)桐生
250.87 Q今井 翔太 (2)富岡
351.16 q川田 竣介 (3)桐生市商
452.35菊地 優太 (3)太田工
553.35森山 輝 (1)健大高崎
654.21齋藤 雄哉 (2)伊勢崎
754.26坂口 貴教 (3)渋川
855.33岩田 優平 (2)高崎商
DNS宮川 迅登 (2)桐生西

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.91 Q唐澤 祐伍 (2)高崎
252.12 Q白石 皓暉 (3)桐生第一
352.33篠原 武 (3)藤岡中央
452.70天田 力暉 (3)前橋育英
552.97関口 真紗輝 (3)桐生南
654.53今村 伊吹 (1)新田暁
754.65武藤 広大 (2)前橋商
855.50鈴木 伶 (3)高経大附
91:03.47秋山 和輝 (2)藤岡北

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.50 Q柿本 悠伊 (3)太田東
251.74 Q志塚 蓮 (2)伊勢崎
352.90松村 幸紀 (1)渋川
453.52櫻井 悠人 (2)太田
554.36黒岩 竜矢 (3)吾妻中央
655.06服部 好晟 (2)市立太田
755.06渡邉 甲斐 (2)桐生工
81:02.16横山 優生 (1)館林商工
DNS内田 愛斗 (3)前橋商

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
151.19 Q松本 龍英 (2)農大二
251.74 Q佐藤 瑞紀 (2)渋川
351.75米丸 諒 (2)高崎
452.39丹羽 琳久 (1)前橋
553.20河原 綾汰 (2)関学大附
655.00上原 歩睦 (3)高崎北
755.57田島 友翔 (2)桐生
DNS大楢 龍輝 (1)健大高崎

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
151.18 Q戸丸 一朔 (3)前橋南
251.54 Q生方 瑠伊 (2)高崎北
351.56 q岩野 壮真 (2)太田東
451.59 q小池 泰世 (1)桐生
552.65須田 樹 (3)伊勢崎商
654.90髙田 素良 (1)富岡
756.08井上 海翔 (1)市立太田
DNSスティファノス羅来夢 (3)館林

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
150.82 Q伊藤 俊明 (2)前橋育英
252.66 Q栗原 翔希 (3)太田
352.94坂本 風斗 (2)西邑楽
453.25飯塚 健介 (2)市立太田
554.82武藤 太陽 (2)太田東
654.83早川 慎太郎 (2)藤岡中央
DNS三堀 大翔 (3)農大二
DNS奈良 貴央 (2)館林

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
148.69 Q伊藤 俊明 (2)前橋育英
249.36 Q松本 龍英 (2)農大二
350.07 q山下 穂尚 (3)前橋
450.07 q上田 昌弥 (3)農大二
550.63太刀川 尚成 (3)健大高崎
651.29岩野 壮真 (2)太田東
751.52佐藤 瑞紀 (2)渋川
852.45白石 皓暉 (3)桐生第一

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
148.85 Q園田 竜冶 (3)桐生第一
249.98 Q戸丸 一朔 (3)前橋南
350.55唐澤 祐伍 (2)高崎
451.10今井 翔太 (2)富岡
552.28塩野 文都 (3)桐生第一
652.35栗原 翔希 (3)太田
752.82小池 泰世 (1)桐生
DNS志塚 蓮 (2)伊勢崎

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
149.64 Q渡邉 彰太 (3)前橋育英
250.22 Q柿本 悠伊 (3)太田東
350.23塚田 蓮 (3)四ツ葉
450.54細山 祐司 (3)前橋南
551.91久保田 俊介 (3)桐生
652.63川田 竣介 (3)桐生市商
752.93須貝 匠 (3)高崎北
853.23生方 瑠伊 (2)高崎北

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.07園田 竜冶 (3)桐生第一
248.08渡邉 彰太 (3)前橋育英
348.75伊藤 俊明 (2)前橋育英
449.69松本 龍英 (2)農大二
449.69戸丸 一朔 (3)前橋南
649.89上田 昌弥 (3)農大二
750.05柿本 悠伊 (3)太田東
850.69山下 穂尚 (3)前橋

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:02.59 Q井上 光誠 (3)太田東
22:02.83 Q森川 凛太郎 (2)前橋育英
32:02.95池田 敬亮 (3)前橋
42:05.67星野 元希 (3)中央中等
52:08.44金子 雄飛 (3)伊勢崎商
62:11.57坂本 風斗 (2)西邑楽
72:11.71栁 新太 (1)清明
82:14.90岩井 優哉 (1)富岡実業
92:16.83相羽 雄斗 (2)桐生南
102:44.04佐久間 捷伍 (2)聾学校

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.34 Q大楢 龍輝 (1)健大高崎
22:01.55 Q樋口 稜真 (2)桐生第一
32:03.04店網 周平 (2)前橋
42:04.12坂上 慶樹 (2)前橋南
52:06.96外処 力生 (3)高崎北
62:15.24春山 賢太 (1)前橋商
72:18.97羽切 優七 (3)富岡実業
82:23.09今澤 悠輝 (2)新田暁
92:28.05西谷 祐輝 (3)関学大附
DNS山﨑 光貴 (3)富岡

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:02.89 Q牧 涼介 (3)渋川
22:03.07 Q新井 今生人 (3)健大高崎
32:03.59多賀谷 大輝 (2)前橋
42:04.96野水 裕太 (3)市立前橋
52:04.97大歳 海斗 (3)前橋東
62:06.62三宅 諒瞳 (3)桐生工
72:11.61髙橋 凛汰郎 (2)高崎北
82:17.51久保田 悠介 (1)桐生市商
92:19.88木下 潤 (1)中央中等
DNS小井土 京也 (2)富岡実業

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.01 Q長谷川 匠 (2)高崎
22:01.17 Q栗田 弦哉 (2)高崎工
32:01.33 q水出 翼 (3)前橋工
42:04.40深澤 慎之助 (2)前橋南
52:10.44鈴木 滉生 (1)太田
62:10.77小島 健士朗 (3)桐生工
72:11.97齋藤 佑人 (1)勢多農林
82:12.44服部 勇磨 (2)市立太田
92:14.30川鍋 天晴 (2)館林
102:33.36原田 紘彰 (3)関学大附

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:02.11 Q渡邉 竣介 (3)渋川
22:03.21 Q北爪 彪雅 (3)桐生第一
32:04.66平田 直也 (3)伊勢崎商
42:04.66矢島 睦大 (2)富岡
52:08.21上杉 悠真 (2)樹徳
62:08.53竹之内 優希 (1)前橋南
72:09.27山田 倖 (1)高崎工
82:13.23島野 正一朗 (1)館林
92:14.26丸山 宝 (1)市立前橋
102:15.25金井 正之助 (1)高経大附

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:58.58 Q齋木 隆太郎 (2)桐生第一
22:00.40 Q内田 颯斗 (2)太田東
32:01.16 q渡辺 雄斗 (2)農大二
42:03.87石岡 温樹 (2)渋川
52:06.75江積 諒人 (3)高崎商
62:12.31山口 倫輝 (2)高経大附
72:13.54中島 泰一 (2)太田
82:17.54OGAWA TERU (1)太田工
92:19.65榎本 詩音 (2)館林商工
DNS木村 亮太 (1)高崎東

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:03.92 Q入沢 世良 (2)前橋育英
22:04.00 Q宮﨑 匡紘 (3)吾妻中央
32:04.01川上 陸 (3)太田工
42:06.72松島 竣成 (1)樹徳
52:11.23久保田 圭亮 (2)太田
62:11.67大塚 凜 (2)藤岡中央
72:13.02難波 海人 (1)桐生市商
82:16.46北爪 悠太 (2)高崎商
92:24.99福地 将英 (1)館林商工
DNS木村 蓮 (2)勢多農林

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:03.41 Q杉森 星彦 (1)中央中等
22:03.46 Q原島 亜沙人 (2)樹徳
32:03.67根岸 賢 (3)農大二
42:05.42島村 幸招 (3)吾妻中央
52:07.24糸井 秀成 (1)太田工
62:09.57石橋 侑眞 (1)藤岡中央
72:11.82高森 俊輔 (3)桐生工
82:12.24高野 青心 (2)高崎工
92:17.52町田 翼 (2)万場
102:22.45田口 莞吹 (1)館林

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:01.37 Q渡辺 喬介 (3)高崎
22:01.52 Q山﨑 智也 (3)吾妻中央
32:01.95長岡 遥輝 (2)前橋商
42:05.20清水 樹 (2)健大高崎
52:10.59小林 豊 (2)市立太田
62:13.86青木 秀晟 (2)勢多農林
72:16.42大竹 倫平 (3)富岡
82:17.37田島 友翔 (2)桐生
92:20.17諸澤 岳 (3)伊勢崎
102:21.56柳澤 佑太 (2)高崎東

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:02.55 Q川田 竣介 (3)桐生市商
22:02.75 Q小沢 陸斗 (2)市立太田
32:02.81宮城 綺羅 (2)明和県央
42:04.39丸山 隼矢 (2)四ツ葉
52:06.74善養寺 諒 (2)高崎北
62:08.52石原 快都 (3)桐生南
72:14.09今井 翔 (3)榛名
82:20.26佐藤 良樹 (1)藤岡中央
92:26.69星野 好誠 (1)利根実業
102:29.25五十嵐 暖 (1)伊勢崎商

男子 800m 予選11組

順位記録選手所属
12:05.60 Q塩田 航平 (3)太田東
22:05.82 Q勝山 康介 (2)前橋育英
32:06.83髙橋 勇翔 (3)高崎
42:09.39柳澤 悠 (2)高経大附
52:12.77根岸 琉穏 (2)高崎商
62:16.22中山 里空 (2)高崎東
72:18.89黒澤 太一 (2)明和県央
82:21.80伊藤 航海 (3)西邑楽
92:23.47小林 瞬 (2)沼田
DNS小川 葵 (2)利根実業

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:58.92 Q渡邉 竣介 (3)渋川
21:59.08 Q長谷川 匠 (2)高崎
31:59.26 q牧 涼介 (3)渋川
41:59.96 q塩田 航平 (3)太田東
52:00.84森川 凛太郎 (2)前橋育英
62:03.10山﨑 智也 (3)吾妻中央
72:03.18原島 亜沙人 (2)樹徳
82:04.85渡辺 雄斗 (2)農大二

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:59.20 Q大楢 龍輝 (1)健大高崎
22:00.44 Q勝山 康介 (2)前橋育英
32:01.26樋口 稜真 (2)桐生第一
42:01.36入沢 世良 (2)前橋育英
52:01.39渡辺 喬介 (3)高崎
62:02.47杉森 星彦 (1)中央中等
72:03.85宮﨑 匡紘 (3)吾妻中央
82:12.76小沢 陸斗 (2)市立太田

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:58.19 Q井上 光誠 (3)太田東
21:59.50 Q新井 今生人 (3)健大高崎
32:00.75水出 翼 (3)前橋工
42:01.07北爪 彪雅 (3)桐生第一
52:02.95内田 颯斗 (2)太田東
62:03.49川田 竣介 (3)桐生市商
72:06.85栗田 弦哉 (2)高崎工
82:14.42齋木 隆太郎 (2)桐生第一

 

男子 800m 決勝

群馬県高校総体陸上2019 男子800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:55.05大楢 龍輝 (1)健大高崎
21:55.30井上 光誠 (3)太田東
31:56.45渡邉 竣介 (3)渋川
41:56.51長谷川 匠 (2)高崎
51:56.65塩田 航平 (3)太田東
61:57.40新井 今生人 (3)健大高崎
71:57.66勝山 康介 (2)前橋育英
81:59.31牧 涼介 (3)渋川

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:03.52 Q石田 洸介 (2)農大二
24:04.22 Q森川 凛太郎 (2)前橋育英
34:07.47杉森 星彦 (1)中央中等
44:12.73塩田 航平 (3)太田東
54:13.16小林 暉 (3)前橋南
64:15.89丸山 隼矢 (2)四ツ葉
74:18.21宮城 綺羅 (2)明和県央
84:20.67矢島 睦大 (2)富岡
94:21.15松崎 光来 (3)館林
104:21.93大歳 海斗 (3)前橋東
114:25.82柳澤 悠 (2)高経大附
124:30.56高森 俊輔 (3)桐生工
134:30.95小林 豊 (2)市立太田
144:34.90小林 智也 (3)前橋
154:42.31根岸 朝日 (1)伊勢崎
164:43.34春山 賢太 (1)前橋商
174:44.35齋藤 佑人 (1)勢多農林
184:44.96岩井 優哉 (1)富岡実業
194:45.83中川 幹太 (1)市立前橋
204:47.23生方 楓人 (2)高崎商

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:00.14 Q北村 光 (3)樹徳
24:02.64 Q黒澤 瑛紀 (3)新島学園
34:03.04 q新井 今生人 (3)健大高崎
44:07.04渡辺 喬介 (3)高崎
54:16.51岡田 竜治 (3)高崎商
64:18.41小林 司 (1)桐生第一
74:18.69下山 三寿 (2)藤岡中央
84:21.48後藤 圭太 (2)吾妻中央
94:22.72深澤 慎之助 (2)前橋南
104:26.56山田 彩太 (2)前橋東
114:28.47佐藤 祥星 (2)伊勢崎
124:30.26大池 駿 (1)太田
134:30.71高橋 佳佑 (3)前橋
144:33.08善養寺 諒 (2)高崎北
154:35.85和田 幸祐 (3)長野原
164:38.00小澤 静也 (1)勢多農林
174:39.79山口 倫輝 (2)高経大附
184:40.43服部 勇磨 (2)市立太田
194:40.60桐生 順平 (1)高崎東
205:15.10原田 紘彰 (3)関学大附

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:03.74 Q赤坂 匠 (3)樹徳
24:03.76 Q伊井 修司 (3)農大二
34:05.87赤間 啓汰 (3)桐生第一
44:12.39秀島 大聖 (3)新島学園
54:15.29贄田 絢三郎 (3)太田東
64:18.54石岡 温樹 (2)渋川
74:18.97髙橋 幸佑 (1)高崎
84:20.98店網 周平 (2)前橋
94:21.80髙田 愛斗 (1)太田工
104:22.23橋本 拓実 (3)桐生
114:22.68多胡 雅貴 (3)富岡
124:26.37高井 裕貴 (3)桐生工
134:32.59山田 倖 (1)高崎工
144:33.20平野 泰幹 (2)安中総合
154:33.67中島 駿 (1)前橋工
164:35.06前田 拓人 (2)沼田
174:49.84久保田 悠介 (1)桐生市商
184:51.49榎本 詩音 (2)館林商工
194:54.29増田 武竜 (2)前橋商
205:10.35星野 好誠 (1)利根実業

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:02.16 Q井上 光誠 (3)太田東
24:02.35 Q北村 勇貴 (2)農大二
34:02.70 q牧 涼介 (3)渋川
44:03.84 q樋口 稜真 (2)桐生第一
54:09.71強矢 愛斗 (2)健大高崎
64:15.07奥瀬 匠 (3)太田工
74:16.65蟻川 隼揮 (3)吾妻中央
84:21.93金井 達磨 (3)伊勢崎商
94:24.09岡田 颯斗 (2)高崎北
104:26.55坂上 慶樹 (2)前橋南
114:32.57須永 陽太 (3)館林
124:34.44高野 青心 (2)高崎工
134:34.66小島 健士朗 (3)桐生工
144:35.60小倉 宗一郎 (1)前橋西
154:36.67今井 翔 (3)榛名
164:37.13加藤 一杜 (3)太田
174:45.37中山 里空 (2)高崎東
185:09.48西谷 祐輝 (3)関学大附
195:10.99高山 英樹 (2)富岡実業
DNS石井 玲緒 (2)桐生西

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:04.04 Q梶野 稜太郎 (3)吾妻中央
24:05.01 Q青木 涼哉 (3)伊勢崎商
34:05.56 q斎藤 舜太 (3)桐生
44:16.32古原 朋樹 (1)高崎
54:17.45矢守 峻脩 (2)前橋育英
64:20.95奥寺 新之介 (3)富岡
74:25.28小沢 陸斗 (2)市立太田
84:25.88栗田 弦哉 (2)高崎工
94:27.25中嶋 元紀 (1)前橋工
104:29.69木檜 成仁 (1)中央中等
114:32.11長谷川 洸太 (3)前橋東
124:36.71富田 琉仁 (1)四ツ葉
134:44.83河野 結貴弥 (2)明和県央
145:04.40黒澤 巧 (1)高崎商
155:08.37福地 将英 (1)館林商工
DNS上原 波 (3)太田工
DNS伊藤 航海 (3)西邑楽
DNS高橋 聖羽 (1)大間々
DNS諸澤 岳 (3)伊勢崎
DNS安藤 駿之助 (2)藤岡中央

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:08.16 Q帰山 侑大 (1)樹徳
24:08.22 Q青木 瑠郁 (1)健大高崎
34:09.20新井 颯人 (3)前橋育英
44:14.74相川 歩夢 (2)館林
54:15.76刈部 将吾 (3)桐生
64:24.48中嶋 優斗 (2)渋川
74:26.40中村 崚太郎 (3)藤岡中央
84:27.63外処 力生 (3)高崎北
94:28.43五十嵐 匡祐 (2)四ツ葉
104:29.92根岸 洸綺 (3)伊勢崎商
114:32.01髙橋 駿斗 (3)明和県央
124:33.86原田 雅海 (3)西邑楽
134:36.58小川 葵 (2)利根実業
144:38.46難波 海人 (1)桐生市商
154:44.46日向野 航希 (3)太田
164:51.49清水 莉楠 (1)前橋西
174:54.88木下 潤 (1)中央中等
184:56.53村田 琉唯 (1)富岡実業
194:57.79田中 晃翔 (1)高経大附
DNS長岡 遥輝 (2)前橋商

 

男子 1500m 決勝

群馬県高校総体陸上2019 男子1500m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:51.59伊井 修司 (3)農大二
23:53.62北村 光 (3)樹徳
33:54.36石田 洸介 (2)農大二
43:55.47帰山 侑大 (1)樹徳
53:56.40北村 勇貴 (2)農大二
63:56.89赤坂 匠 (3)樹徳
74:00.55森川 凛太郎 (2)前橋育英
84:04.66青木 涼哉 (3)伊勢崎商
94:04.95樋口 稜真 (2)桐生第一
104:05.68梶野 稜太郎 (3)吾妻中央
114:06.18黒澤 瑛紀 (3)新島学園
124:06.82牧 涼介 (3)渋川
134:08.94井上 光誠 (3)太田東
144:10.97青木 瑠郁 (1)健大高崎
154:16.99新井 今生人 (3)健大高崎
DNS斎藤 舜太 (3)桐生

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位記録選手所属
115:25.07 Q石田 洸介 (2)農大二
215:39.02 Q小池 佑希 (1)健大高崎
315:43.73 Q梶野 稜太郎 (3)吾妻中央
415:44.05 Q西尾 介翔 (3)藤岡中央
515:49.88 Q勅使河原 由貴 (2)富岡
616:12.30 Q青木 涼哉 (3)伊勢崎商
716:16.39 q広橋 駿也 (3)前橋
816:18.12 q小林 暉 (3)前橋南
916:27.62田中 友貴 (2)桐生第一
1016:30.58金濱 はやて (2)太田
1116:37.27上石 唯翔 (3)渋川
1216:55.57椛澤 勇樹 (3)前橋育英
1317:01.37石井 琢斗 (2)高崎
1417:01.82中村 望夢 (2)高崎商
1517:09.15前田 拓人 (2)沼田
1617:30.16神保 佑 (2)太田東
1717:34.67須永 柊音 (1)市立太田
1817:39.36小川 葵 (2)利根実業
1917:45.13吉田 陸人 (3)桐生
2017:47.27五十嵐 匡祐 (2)四ツ葉
2118:03.90阪本 龍輝 (2)太田工
2218:06.15堀口 秀喜 (1)清明
2318:31.92難波 海人 (1)桐生市商
DNF平野 泰幹 (2)安中総合
DNS石橋 伊吹 (1)前橋東
DNS所 南樹 (3)樹徳
DNS須永 悠斗 (3)勢多農林

男子 5000m 予選2組

順位記録選手所属
115:26.17 Q伊井 修司 (3)農大二
215:49.41 Q青木 瑠郁 (1)健大高崎
315:53.54 Q帰山 侑大 (1)樹徳
415:58.18 Q黒岩 希一 (3)吾妻中央
516:06.04 Q加藤 昇太 (3)前橋
616:06.58 Q山本 和真 (3)前橋育英
716:06.75 q丸山 椋 (3)藤岡中央
816:31.53井上 将吾 (2)桐生第一
916:35.13岡田 絃暉 (3)伊勢崎商
1017:00.64松井 瞭佑 (2)高崎
1117:01.36堀口 竜也 (3)前橋南
1217:07.43松崎 光来 (3)館林
1317:21.96富田 琉仁 (1)四ツ葉
1417:23.40福島 悠介 (3)太田東
1517:27.73高井 裕貴 (3)桐生工
1617:28.82山田 彩太 (2)前橋東
1717:37.90植村 勇太 (3)富岡
1817:50.97星野 祐真 (2)市立前橋
1918:12.02大池 駿 (1)太田
2018:13.98初見 健成 (2)渋川
2118:15.60高坂 拓夢 (2)勢多農林
2218:25.48堀越 祐樹 (2)太田工
2318:48.00関口 祥 (3)伊勢崎
2419:31.12久保田 悠介 (1)桐生市商
2519:49.79園田 航士 (1)高経大附
DNS横尾 直磨 (3)桐生
DNS土屋 純也 (1)富岡実業

男子 5000m 予選3組

順位記録選手所属
115:21.44 Q赤坂 匠 (3)樹徳
215:21.47 Q北村 勇貴 (2)農大二
315:57.81 Q強矢 愛斗 (2)健大高崎
415:58.04 Q兼子 遼志 (3)前橋育英
515:58.12 Q今井 大翔 (3)富岡
615:58.22 Q相川 歩夢 (2)館林
715:59.94 q松井 遼河 (2)吾妻中央
816:11.88 q堀口 花道 (1)高崎
916:18.00 q刈部 将吾 (3)桐生
1016:40.55北原 佑都 (2)伊勢崎商
1116:51.94浅井 大夢 (3)藤岡中央
1216:59.43根岸 奏人 (3)桐生第一
1317:09.80奥瀬 匠 (3)太田工
1417:12.71岡田 颯斗 (2)高崎北
1517:14.87福井 大河 (2)渋川
1617:17.97品田 聴気 (2)勢多農林
1717:33.24宮武 玄英 (3)前橋南
1817:42.88高橋 佳佑 (3)前橋
1917:43.25青木 悠真 (3)太田
2018:26.24佐藤 祥星 (2)伊勢崎
2118:36.01髙橋 駿斗 (3)明和県央
2218:54.68原澤 怜児 (3)利根実業
2319:43.61増田 武竜 (2)前橋商
2420:51.31摺淵 凜 (3)前橋東
DNS福島 優人 (3)太田東
DNS羽鳥 綾真 (3)市立太田

 

男子 5000m 決勝

群馬県高校総体陸上2019 男子5000m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:38.19伊井 修司 (3)農大二
214:49.13石田 洸介 (2)農大二
315:00.47北村 勇貴 (2)農大二
415:14.60赤坂 匠 (3)樹徳
515:18.12梶野 稜太郎 (3)吾妻中央
615:28.92小池 佑希 (1)健大高崎
715:29.23黒岩 希一 (3)吾妻中央
815:30.39堀口 花道 (1)高崎
915:35.03松井 遼河 (2)吾妻中央
1015:36.58西尾 介翔 (3)藤岡中央
1115:44.32強矢 愛斗 (2)健大高崎
1215:44.57帰山 侑大 (1)樹徳
1315:49.68相川 歩夢 (2)館林
1415:50.62勅使河原 由貴 (2)富岡
1515:58.51加藤 昇太 (3)前橋
1615:59.29青木 瑠郁 (1)健大高崎
1716:00.51今井 大翔 (3)富岡
1816:00.62兼子 遼志 (3)前橋育英
1916:07.68広橋 駿也 (3)前橋
2016:08.47小林 暉 (3)前橋南
2116:23.52丸山 椋 (3)藤岡中央
2216:27.77山本 和真 (3)前橋育英
2316:31.96青木 涼哉 (3)伊勢崎商
2416:58.83刈部 将吾 (3)桐生

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-3.1)

順位記録選手所属
115.26 Q中村 奏斗 (3)西邑楽
216.16 Q松﨑 世夏 (2)高崎
316.99丸山 長輝 (3)桐生第一
417.06志塚 蓮 (2)伊勢崎
517.90佐藤 悠哉 (3)太田
619.37砥上 蒼至 (1)前橋東
DNS柴川 光喜 (2)明和県央

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
115.58 Q栗田 拓実 (3)四ツ葉
216.56 Q白岩 幾央 (2)勢多農林
316.79中野 隼登 (3)高崎商
417.50清水 颯人 (1)太田
517.57中島 蓮 (3)西邑楽
620.98一宮 厳毅 (1)前橋
DNS内田 愛斗 (3)前橋商
DNS島田 航 (1)伊勢崎商

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
115.74 Q宮﨑 大成 (3)吾妻中央
216.04 Q安田 貴裕 (3)前橋東
316.83金谷 柊汰 (3)太田工
416.95伊藤 正浩 (3)高崎
517.26小林 佑月 (1)太田
617.54山崎 遥玖 (1)伊勢崎
DNS久野 翼 (1)高経大附
DNS富井 海斗 (2)桐生南

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
115.80 Q富田 凪 (2)吾妻中央
215.80 Q金井 瑞貴 (3)桐生
315.88 q渡邉 斗哉 (2)富岡
416.55 q清水 理音 (2)新田暁
517.10金井 貴哉 (1)前橋育英
617.49中野 陽翔 (2)伊勢崎
DNS高澤 輝也 (2)高崎商
DNS齋藤 丈瑠 (2)農大二

男子 110mH(1.067m) 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
116.01 Q鈴木 悠元 (1)農大二
216.37 Q原 龍生 (3)前橋育英
317.00牧野 颯人 (1)桐生西
417.07星野 愛弥 (1)前橋商
518.34神原 鴻宿 (1)勢多農林
618.46見城 悠悟 (2)前橋南
719.00田村 和隆 (2)高崎
819.55小野関 亮太 (1)桐生第一

男子 110mH(1.067m) 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属
115.87 Q足尾 遼 (2)前橋育英
215.94 Q高橋 司 (3)桐生第一
316.34 q中村 亮生 (2)吾妻中央
416.68 q長谷川凌功 (2)館林
517.11加納 柊史郎 (1)農大二
617.63田中 優 (2)前橋
717.96松吉 旺佑 (1)高経大附
819.03倉林 航大 (2)吉井

 

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(-4.4)

順位記録選手所属
115.42 Q宮﨑 大成 (3)吾妻中央
215.52 Q栗田 拓実 (3)四ツ葉
316.04 Q鈴木 悠元 (1)農大二
416.09 Q金井 瑞貴 (3)桐生
516.15松﨑 世夏 (2)高崎
616.87清水 理音 (2)新田暁
717.13原 龍生 (3)前橋育英
817.75中村 亮生 (2)吾妻中央

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-2.9)

順位記録選手所属
115.06 Q中村 奏斗 (3)西邑楽
215.92 Q安田 貴裕 (3)前橋東
315.96 Q足尾 遼 (2)前橋育英
416.16 Q高橋 司 (3)桐生第一
516.31渡邉 斗哉 (2)富岡
616.50富田 凪 (2)吾妻中央
716.50白岩 幾央 (2)勢多農林
817.00長谷川凌功 (2)館林

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-3.2)

順位記録選手所属
114.66 NGR中村 奏斗 (3)西邑楽
215.08栗田 拓実 (3)四ツ葉
315.14宮﨑 大成 (3)吾妻中央
415.87鈴木 悠元 (1)農大二
515.99安田 貴裕 (3)前橋東
616.01高橋 司 (3)桐生第一
716.05足尾 遼 (2)前橋育英
816.07金井 瑞貴 (3)桐生

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
156.44 Q内田 愛斗 (3)前橋商
256.60 Q志塚 蓮 (2)伊勢崎
356.85 q真庭 崚 (3)高崎商
456.90 q長瀬 光翔 (3)前橋育英
557.26 q安田 貴裕 (3)前橋東
659.57齋藤 丈瑠 (2)農大二
659.57武藤 太陽 (2)太田東
81:06.35土井 涼我 (3)関学大附

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
157.41 Q中村 亮生 (2)吾妻中央
257.49 Q笠原 猛 (3)桐生
358.38 q松﨑 世夏 (2)高崎
458.83 q櫻井 悠人 (2)太田
559.09関口 真紗輝 (3)桐生南
61:01.21河原 綾汰 (2)関学大附
71:02.85櫻井 駿太朗 (2)高崎商
81:10.12佐藤 浩史 (1)中央中等

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
156.99 Q足尾 遼 (2)前橋育英
257.31 Q富田 凪 (2)吾妻中央
359.34中嶋 舜 (3)明和県央
41:00.28黒田 健琉 (2)農大二
51:00.30飯塚 健介 (2)市立太田
61:00.67長谷川凌功 (2)館林
71:02.44鈴木 叶夢 (2)桐生市商
81:03.78小林 佑月 (1)太田

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
157.12 Q原 龍生 (3)前橋育英
258.35 Qスティファノス羅来夢 (3)館林
358.83伊藤 正浩 (3)高崎
459.15中山 晴杜 (3)前橋
51:00.65桑原 唯斗 (2)桐生第一
61:01.09岡田 颯 (3)健大高崎
71:03.00中島 泰一 (2)太田
DQ T6松吉 旺佑 (1)高経大附

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
157.60 Q阿部 桃李 (2)桐生
157.60 Q宮﨑 大成 (3)吾妻中央
357.97 q大山 遼太 (3)大間々
41:01.65鈴木 伶 (3)高経大附
51:02.68川島 徹 (1)樹徳
61:10.03山本 拓弥 (3)前橋
71:10.90笛田 凌央 (2)前橋東
DNS長井 文宏 (2)農大二

 

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位記録選手所属
154.95 Q笠原 猛 (3)桐生
255.67 Q宮﨑 大成 (3)吾妻中央
356.04 Q内田 愛斗 (3)前橋商
456.49 Q中村 亮生 (2)吾妻中央
556.85志塚 蓮 (2)伊勢崎
658.38安田 貴裕 (3)前橋東
758.79櫻井 悠人 (2)太田
81:00.38長瀬 光翔 (3)前橋育英

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位記録選手所属
155.65 Q原 龍生 (3)前橋育英
256.15 Q足尾 遼 (2)前橋育英
356.36 Q富田 凪 (2)吾妻中央
456.39 Q阿部 桃李 (2)桐生
556.42スティファノス羅来夢 (3)館林
657.48真庭 崚 (3)高崎商
757.79松﨑 世夏 (2)高崎
81:00.13大山 遼太 (3)大間々

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
153.55内田 愛斗 (3)前橋商
253.59原 龍生 (3)前橋育英
354.05笠原 猛 (3)桐生
454.54宮﨑 大成 (3)吾妻中央
554.65足尾 遼 (2)前橋育英
655.22阿部 桃李 (2)桐生
756.28中村 亮生 (2)吾妻中央
DNF富田 凪 (2)吾妻中央

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:31.46 Q北村 光 (3)樹徳
29:47.47 Q中林 俊 (3)高崎
39:47.80 Q町田 成夢 (3)吾妻中央
49:48.38 Q吉田 光希 (3)健大高崎
59:53.66 q分須 尊紀 (2)農大二
610:13.02 q堀越 翔人 (2)前橋育英
710:25.40丸山 雄大 (2)太田東
810:44.17須永 陽太 (3)館林
910:44.47小屋 学渡 (3)前橋
1010:46.21田子 喬斗 (3)明和県央
1110:50.40山本 英人 (3)伊勢崎商
1210:57.43蛇石 洋佑 (2)渋川
1311:13.82原田 雅海 (3)西邑楽
1411:23.75木檜 成仁 (1)中央中等
1511:43.13佐藤 良樹 (1)藤岡中央
DNS園田 航士 (1)高経大附
DNS横尾 直磨 (3)桐生

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:37.44 Q新井 颯人 (3)前橋育英
29:46.74 Q黒澤 瑛紀 (3)新島学園
39:51.38 Q吉田 圭佑 (3)吾妻中央
49:58.88 Q福島 優人 (3)太田東
510:14.71 q中山 優輝 (3)市立前橋
610:23.32岡田 竜治 (3)高崎商
710:35.25益子 海 (2)館林
810:37.72長谷川 洸太 (3)前橋東
910:37.99藤井 柊有 (2)勢多農林
1010:38.33松井 瞭佑 (2)高崎
1110:49.55牧野 舜希 (3)健大高崎
1210:54.45齋藤 匠史 (2)渋川
1310:57.05橋本 拓実 (3)桐生
1411:04.56武尾 宗大 (2)前橋
1511:14.12図子田 侑 (1)樹徳
1611:50.32寺田 航大 (1)藤岡中央
DNS永井 春樹 (2)前橋南

男子 3000mSC 予選3組

順位記録選手所属
19:30.18 Q宗像 直輝 (3)農大二
29:55.16 Q斎藤 舜太 (3)桐生
39:58.54 Q上原 波 (3)太田工
49:59.13 Q赤間 啓汰 (3)桐生第一
510:03.19 q秀島 大聖 (3)新島学園
610:37.68山田 景翔 (2)前橋育英
710:37.98五十嵐 匡祐 (2)四ツ葉
810:43.75福島 悠介 (3)太田東
910:52.09松宗 恒介 (3)吾妻中央
1010:54.12杉本 龍哉 (3)健大高崎
1111:22.19小此木 颯太 (3)渋川
1211:23.24加藤 一杜 (3)太田
1311:36.28戸塚 洋輔 (2)前橋
1412:20.35村田 琉唯 (1)富岡実業
DNS堀口 花道 (1)高崎
DNS前田 健心 (2)樹徳

 

男子 3000mSC 決勝

群馬県高校総体陸上2019 男子3000mSC決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:07.58北村 光 (3)樹徳
29:16.97宗像 直輝 (3)農大二
39:21.85新井 颯人 (3)前橋育英
49:21.91中林 俊 (3)高崎
59:22.01吉田 圭佑 (3)吾妻中央
69:22.07斎藤 舜太 (3)桐生
79:28.07黒澤 瑛紀 (3)新島学園
89:50.53秀島 大聖 (3)新島学園
99:51.52吉田 光希 (3)健大高崎
109:59.78分須 尊紀 (2)農大二
1110:06.42上原 波 (3)太田工
1210:07.39町田 成夢 (3)吾妻中央
1310:07.94福島 優人 (3)太田東
1410:14.36赤間 啓汰 (3)桐生第一
1510:15.56堀越 翔人 (2)前橋育英
1610:34.88中山 優輝 (3)市立前橋

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:53.72高山 尚人 (3)太田工
223:17.42青木 悠真 (3)太田
323:18.05稲葉 奎人 (3)樹徳
423:23.15永山 諒 (3)渋川
524:17.17安田 将 (3)太田東
624:40.53平井 太洋 (3)富岡
724:54.41須永 悠斗 (3)勢多農林
825:04.10榎本 翔太 (2)高崎工
926:04.26原澤 怜児 (3)利根実業
1026:04.48藤井 柊有 (2)勢多農林
1126:29.85鎌田 恭輔 (2)高崎工
1227:11.22髙橋 光太郎 (2)桐生
1328:07.18関口 祥 (3)伊勢崎
1428:33.90高橋 雄大 (2)桐生
1530:00.95金濱 はやて (2)太田
16K2井上 団玖 (3)太田工
16K2柴﨑 稜斗 (3)高崎商

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
141.76 Q柿本 悠伊 (3)
柿沼 天我 (3)
近江 清能 (3)
藤田 徹 (3)
太田東
242.82 Q春日 悠吾 (2)
石坂 太一 (2)
南雲 善紀 (3)
佐藤 光翼 (2)
前橋商
342.98 q気仙 純一 (3)
奈良 貴央 (2)
入澤 成祥 (3)
スティファノス羅来夢 (3)
館林
443.77 q髙柳 亮太 (1)
志塚 蓮 (2)
赤石 健 (2)
中野 陽翔 (2)
伊勢崎
544.11関口 裕斗 (2)
櫻井 悠人 (2)
飛田 浩人 (2)
正田 泰亮 (2)
太田
646.21侭田 佳祐 (3)
山本 健樹 (2)
杉浦 明日斗 (2)
栗原 夢侍 (2)
館林商工
746.89吉田 翔 (2)
土井 涼我 (3)
髙橋 聖怜 (1)
河原 綾汰 (2)
関学大附
DQ R3宮崎 隼一 (1)
安田 貴裕 (3)
新井 文也 (1)
清水 涼太 (2)
前橋東

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.21 Q長瀬 凌輔 (2)
藤生 光 (2)
鈴木 音雄 (3)
中島 聖夜 (3)
桐生第一
242.53 Q桑原 拓巳 (1)
黒木 瞭太 (2)
大平 海史 (3)
井上 直紀 (1)
高崎
343.89 q佐藤 和也 (2)
田島 昇拓 (3)
岡田 颯 (3)
太刀川 尚成 (3)
健大高崎
444.47西山 優志 (1)
塚田 蓮 (3)
曽篠 一蕗 (3)
吉原 辰樹 (1)
四ツ葉
544.47白岩 幾央 (2)
城田 楓雅 (1)
日高 将育 (3)
阿部 晃生 (3)
勢多農林
645.01今井 翔太 (2)
渡邉 斗哉 (2)
吉田 澪志 (2)
小金澤 瑠伊 (1)
富岡
DQ R2剱持 介里 (3)
町田 翼 (3)
宮﨑 大成 (3)
小渕 龍輝 (3)
吾妻中央
DNS


富岡実業

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
140.89 Q NGR金井 太陽 (3)
渡邉 雄宇 (2)
三留 伊織 (3)
栁田 大輝 (1)
農大二
242.55 Q中野 隼登 (3)
小林 拓海 (3)
天野 大地 (3)
伊丹 蓮人 (3)
高崎商
343.89平澤 遼 (2)
生方 瑠伊 (2)
小野塚 剣心 (2)
須貝 匠 (3)
高崎北
444.18齋藤 勇気 (3)
佐藤 颯 (2)
石原 冬馬 (2)
横山 椋夢 (2)
市立前橋
544.36川田 竣介 (3)
石川 永稀 (3)
鈴木 叶夢 (2)
六川 尊斗 (1)
桐生市商
644.71黒石 蓮 (3)
小暮 葵 (2)
栗原 駿介 (1)
新井 康平 (3)
樹徳
745.97望月 龍之介 (3)
関澤 真杜 (3)
篠原 伯 (1)
藤井 ルーカス (1)
前橋西
858.82手島 愛斗 (2)
鈴木 祐輝 (2)
佐久間 捷伍 (2)
増田 優輝 (2)
聾学校

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
142.16 Q亀井 建吾 (3)
藤井 蓮 (2)
今井 涼介 (2)
小川 智也 (3)
伊勢崎商
242.26 Q堀越 祐哉 (2)
渡邉 一樹 (2)
塩野 雄飛 (3)
鈴木 宥翔 (3)
共愛学園
343.45 q菊地 優太 (3)
石塚 勇我 (2)
宮本 ボニー (3)
川岸 勇太 (2)
太田工
443.50 q吉田 太雅 (3)
吉田 圭吾 (3)
飯塚 悠真 (3)
早川 倫弘 (3)
桐生南
543.89 q中山 晴杜 (3)
三輪 遼太 (3)
山下 太一 (2)
山下 穂尚 (3)
前橋
644.87越塚 弾丈 (3)
大山 遼太 (3)
岡崎 蒼生 (2)
星野 友紀 (3)
大間々
745.09小林 優也 (3)
小此木 海翔 (3)
渡邉 甲斐 (2)
藤生 蒼太 (3)
桐生工高
846.20松吉 旺佑 (1)
青木 大空 (2)
鈴木 伶 (3)
久野 翼 (1)
高経大附
DQ TG永井 志穏 (3)
佐藤 瑞紀 (2)
森田 大貴 (2)
関 真郷 (3)
渋川

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
142.27 Q宇田 陸人 (3)
伊藤 俊明 (2)
足尾 遼 (2)
渡邉 彰太 (3)
前橋育英
243.03 Q藤澤 諒 (3)
女屋 恵太 (2)
並木 乃聖 (2)
黒島 崇太 (2)
桐生
344.02山本 雅一 (3)
櫻井 丈助 (2)
栁澤 大翔 (3)
新井 夢人 (3)
藤岡中央
444.09鎌塚 諒人 (2)
梁瀬 瑶規 (3)
櫻井 大輝 (3)
小松 聖弥 (3)
明和県央
544.55清水 直樹 (3)
八木 寛太 (2)
梶間 晏璃 (1)
髙橋 駿斗 (1)
前橋工
644.59天間 大河 (2)
中村 奏斗 (3)
粗 真尋 (1)
中山 歩 (2)
西邑楽
745.07野﨑 優人 (3)
今村 伊吹 (1)
柴田 海音 (2)
清水 理音 (2)
新田暁
DNS


桐生西

 

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位記録選手所属
140.75 Q NGR金井 太陽 (3)
渡邉 雄宇 (2)
三留 伊織 (3)
栁田 大輝 (1)
農大二
241.84 Q長瀬 凌輔 (2)
藤生 光 (2)
鈴木 音雄 (3)
中島 聖夜 (3)
桐生第一
342.09 Q清水 愛翔 (2)
小林 拓海 (3)
天野 大地 (3)
伊丹 蓮人 (3)
高崎商
442.14 Q宇田 陸人 (3)
伊藤 俊明 (2)
足尾 遼 (2)
渡邉 彰太 (3)
前橋育英
542.49春日 悠吾 (2)
石坂 太一 (2)
南雲 善紀 (3)
佐藤 光翼 (2)
前橋商
643.07菊地 優太 (3)
石塚 勇我 (2)
宮本 ボニー (3)
川岸 勇太 (2)
太田工
744.04吉田 太雅 (3)
吉田 圭吾 (3)
飯塚 悠真 (3)
早川 倫弘 (3)
桐生南
844.36中山 晴杜 (3)
三輪 遼太 (3)
山下 太一 (2)
山下 穂尚 (3)
前橋

男子 4×100m 準決勝2組

順位記録選手所属
141.65 Q柿本 悠伊 (3)
柿沼 天我 (3)
近江 清能 (3)
藤田 徹 (3)
太田東
242.10 Q亀井 建吾 (3)
藤井 蓮 (2)
中島 健人 (3)
小川 智也 (3)
伊勢崎商
342.37 Q桑原 拓巳 (1)
黒木 瞭太 (2)
大平 海史 (3)
井上 直紀 (1)
高崎
442.38 Q堀越 祐哉 (2)
渡邉 一樹 (2)
塩野 雄飛 (3)
鈴木 宥翔 (3)
共愛学園
542.93気仙 純一 (3)
奈良 貴央 (2)
入澤 成祥 (3)
スティファノス羅来夢 (3)
館林
643.08藤澤 諒 (3)
女屋 恵太 (2)
並木 乃聖 (2)
黒島 崇太 (2)
桐生
744.08佐藤 和也 (2)
田島 昇拓 (3)
岡田 颯 (3)
太刀川 尚成 (3)
健大高崎
844.23髙柳 亮太 (1)
志塚 蓮 (2)
赤石 健 (2)
中野 陽翔 (2)
伊勢崎

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.02金井 太陽 (3)
渡邉 雄宇 (2)
三留 伊織 (3)
栁田 大輝 (1)
農大二
241.65柿本 悠伊 (3)
柿沼 天我 (3)
近江 清能 (3)
藤田 徹 (3)
太田東
341.68亀井 建吾 (3)
藤井 蓮 (2)
中島 健人 (3)
小川 智也 (3)
伊勢崎商
441.89長瀬 凌輔 (2)
藤生 光 (2)
鈴木 音雄 (3)
中島 聖夜 (3)
桐生第一
542.37清水 愛翔 (2)
小林 拓海 (3)
天野 大地 (3)
伊丹 蓮人 (3)
高崎商
642.49桑原 拓巳 (1)
黒木 瞭太 (2)
唐澤 祐伍 (2)
井上 直紀 (1)
高崎
742.80堀越 祐哉 (2)
高橋 玄 (1)
塩野 雄飛 (3)
鈴木 宥翔 (3)
共愛学園
81:21.69宇田 陸人 (3)
伊藤 俊明 (2)
足尾 遼 (2)
渡邉 彰太 (3)
前橋育英

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:26.61 Q久保田 俊介 (3)
笠原 猛 (3)
藤澤 諒 (3)
阿部 桃李 (2)
桐生高
23:27.84 Q橋本 隼人 (2)
内田 龍之介 (2)
戸丸 一朔 (3)
細山 祐司 (3)
前橋南高
33:28.00 Q西山 優志 (1)
丸山 隼矢 (2)
栗田 拓実 (3)
塚田 蓮 (3)
四ツ葉学園
43:29.28 q山岸 大起 (2)
中山 晴杜 (3)
池田 敬亮 (3)
山下 穂尚 (3)
前橋高
53:32.67甲森 光一 (1)
岩野 壮真 (2)
藤田 徹 (3)
贄田 絢三郎 (3)
太田東高
63:40.85新井 文也 (1)
大歳 海斗 (3)
清水 涼太 (2)
中島 柚月 (3)
前橋東高
74:23.32増田 優輝 (2)
鈴木 祐輝 (2)
佐久間 捷伍 (2)
手島 愛斗 (2)
聾高
DNS


桐生工高
DNS


勢多農林高

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:24.77 Q伊藤 俊明 (2)
足尾 遼 (2)
天田 力暉 (3)
原 龍生 (3)
前橋育英高
23:27.36 Q佐藤 宏河 (3)
剱持 介里 (3)
小渕 龍輝 (3)
町田 翼 (3)
吾妻中央
33:27.49 Q松村 幸紀 (1)
佐藤 瑞紀 (2)
関 真郷 (3)
坂口 貴教 (3)
渋川高
43:27.92 q太刀川 尚成 (3)
田島 昇拓 (3)
岡田 颯 (3)
森山 輝 (1)
健大高崎
53:28.23 q篠原 武 (3)
櫻井 丈助 (2)
新井 夢人 (3)
早川 慎太郎 (2)
藤岡中央高
63:31.08赤石 健 (2)
志塚 蓮 (2)
中野 陽翔 (2)
齋藤 雄哉 (2)
伊勢崎高
73:31.48岡崎 蒼生 (2)
大山 遼太 (3)
星野 友紀 (3)
越塚 弾丈 (3)
大間々高
83:31.71川田 竣介 (3)
石川 永稀 (3)
鈴木 叶夢 (2)
六川 尊斗 (1)
桐生市商高
93:36.95髙田 素良 (1)
今井 翔太 (2)
小金澤 瑠伊 (1)
吉田 澪志 (2)
富岡高

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:24.68 Q春日 悠吾 (2)
長岡 遥輝 (2)
南雲 善紀 (3)
石坂 太一 (2)
前橋商高
23:24.99 Q塩野 文都 (3)
藤生 光 (2)
白石 皓暉 (3)
鶴田 俊陽 (1)
桐生一高
33:25.38 Q桑原 拓巳 (1)
唐澤 祐伍 (2)
米丸 諒 (2)
田村 和隆 (2)
高崎高
43:28.02 q栗原 翔希 (3)
正田 泰亮 (2)
飛田 浩人 (2)
櫻井 悠人 (2)
太田高
53:30.12吉田 圭吾 (3)
石原 快都 (3)
関口 真紗輝 (3)
早川 倫弘 (3)
桐生南高
63:35.84菊地 優太 (3)
石塚 勇我 (2)
松本 隼 (2)
草川 淳司 (3)
太田工高
73:40.82柳澤 悠 (2)
鈴木 伶 (3)
金井 正之助 (1)
山口 倫輝 (2)
高経大附高
83:41.41田村 優馬 (2)
坂本 風斗 (2)
中山 歩 (2)
山口 智也 (2)
西邑楽高
93:43.47坂本 尊 (1)
星野 元希 (3)
杉森 星彦 (1)
木下 潤 (1)
中央中等

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:26.95 Q内藤 哲也 (3)
上田 昌弥 (3)
佐藤 智也 (1)
松本 龍英 (2)
農大二高
23:27.81 Q今井 涼介 (2)
藤井 蓮 (2)
青木 涼哉 (3)
中島 健人 (3)
伊勢崎商高
33:29.75 Q入澤 成祥 (3)
奈良 貴央 (2)
長谷川凌功 (2)
スティファノス羅来夢 (3)
館林高
43:30.19生方 瑠伊 (2)
須貝 匠 (3)
平澤 遼 (2)
上原 歩睦 (3)
高崎北高
53:33.63櫻井 大輝 (3)
中嶋 舜 (3)
笠原 龍一 (2)
宮城 綺羅 (2)
県央高
63:34.57真庭 崚 (3)
天野 大地 (3)
黒石 秀樹 (2)
堀越 心彗 (3)
高崎商高
73:41.65羽鳥 僚介 (1)
野水 裕太 (3)
藤岡 太一 (3)
齋藤 勇気 (3)
市立前橋高
83:48.06井上 海翔 (1)
小沢 陸斗 (2)
服部 好晟 (2)
服部 勇磨 (2)
市立太田高
93:55.59川端 隆斗 (2)
今村 伊吹 (1)
今澤 悠輝 (2)
柴田 海音 (2)
新田暁高

 

男子 4×400m 準決勝

男子 4×400m 準決勝1組

順位記録選手所属
13:22.24 Q伊藤 俊明 (2)
小菅 永遠 (2)
天田 力暉 (3)
新井 健将 (3)
前橋育英高
23:22.25 Q久保田 俊介 (3)
笠原 猛 (3)
藤澤 諒 (3)
阿部 桃李 (2)
桐生高
33:23.85 Q須田 樹 (3)
小川 智也 (3)
青木 涼哉 (3)
中島 健人 (3)
伊勢崎商高
43:25.13 Q富田 凪 (2)
佐藤 宏河 (3)
町田 翼 (3)
中村 亮生 (2)
吾妻中央
53:26.12篠原 武 (3)
櫻井 丈助 (2)
松平 祐太 (3)
新井 夢人 (3)
藤岡中央高
63:26.73塚田 蓮 (3)
西山 優志 (1)
丸山 隼矢 (2)
吉原 辰樹 (1)
四ツ葉学園
73:27.20松村 幸紀 (1)
佐藤 瑞紀 (2)
関 真郷 (3)
坂口 貴教 (3)
渋川高
83:27.47栗原 翔希 (3)
正田 泰亮 (2)
横山 昇太 (2)
飛田 浩人 (2)
太田高

男子 4×400m 準決勝2組

順位記録選手所属
13:20.82 Q上田 昌弥 (3)
渡邉 雄宇 (2)
内藤 哲也 (3)
松本 龍英 (2)
農大二高
23:21.03 Q橋本 隼人 (2)
谷村 健竜 (3)
戸丸 一朔 (3)
細山 祐司 (3)
前橋南高
33:21.29 Q塩野 文都 (3)
鈴木 音雄 (3)
白石 皓暉 (3)
藤生 光 (2)
桐生一高
43:22.38 Q春日 悠吾 (2)
長岡 遥輝 (2)
南雲 善紀 (3)
石坂 太一 (2)
前橋商高
53:25.32太刀川 尚成 (3)
大楢 龍輝 (1)
田島 昇拓 (3)
岡田 颯 (3)
健大高崎
63:26.29中山 晴杜 (3)
山下 穂尚 (3)
山岸 大起 (2)
池田 敬亮 (3)
前橋高
73:26.33桑原 拓巳 (1)
唐澤 祐伍 (2)
米丸 諒 (2)
田村 和隆 (2)
高崎高
83:28.59入澤 成祥 (3)
奈良 貴央 (2)
気仙 純一 (3)
スティファノス羅来夢 (3)
館林高

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:15.67上田 昌弥 (3)
渡邉 雄宇 (2)
金井 太陽 (3)
松本 龍英 (2)
農大二高
23:15.70塩野 文都 (3)
鈴木 音雄 (3)
白石 皓暉 (3)
園田 竜冶 (3)
桐生一高
33:19.32伊藤 俊明 (2)
小菅 永遠 (2)
天田 力暉 (3)
原 龍生 (3)
前橋育英高
43:19.89橋本 隼人 (2)
谷村 健竜 (3)
戸丸 一朔 (3)
細山 祐司 (3)
前橋南高
53:20.68久保田 俊介 (3)
笠原 猛 (3)
藤澤 諒 (3)
阿部 桃李 (2)
桐生高
63:20.82春日 悠吾 (2)
長岡 遥輝 (2)
南雲 善紀 (3)
石坂 太一 (2)
前橋商高
73:22.59今井 涼介 (2)
小川 智也 (3)
青木 涼哉 (3)
中島 健人 (3)
伊勢崎商高
83:25.41富田 凪 (2)
町田 翼 (3)
小渕 龍輝 (3)
中村 亮生 (2)
吾妻中央

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m01持田 優太 (3)前橋南
21m95富井 海斗 (2)桐生南
21m95大平 海史 (3)高崎
41m95大山 凌雅 (2)農大二
51m95柴川 光喜 (2)明和県央
61m90長谷川 契 (1)伊勢崎
71m90横山 剛 (1)高崎商
81m90山田 勇二 (3)明和県央
91m90福田 壮佑 (2)農大二
101m85横山 昇太 (2)太田
101m85八木 寛太 (2)前橋工
121m85佐々木 滉 (1)高崎北
131m85花井 波実 (2)高崎北
141m85倉林 航大 (2)吉井
151m80松橋 岳 (2)前橋育英
161m80小此木 碧大 (1)伊勢崎
171m80藤井 ルーカス (1)前橋西
181m80川原 大希 (3)明和県央
191m75丸山 長輝 (3)桐生第一
201m75金谷 柊汰 (3)太田工
211m70長島 佑人 (2)館林
221m70小川 漱也 (3)館林
221m70坂田 純大 (1)伊勢崎
241m70櫻井 夏葵 (1)桐生西
NM秋塚 陸弥 (1)桐生西
NM武藤 太陽 (2)太田東
NM篠原 伯 (1)前橋西
NM山本 翔隆 (1)太田東
NM荒木 健太 (1)前橋工
NM中島 蓮 (3)西邑楽
NM早川 篤希 (1)前橋東
DNS岡庭 悠大 (2)桐生
DNS梅山 颯太 (2)高経大附
DNS五十嵐 悠斗 (3)前橋育英

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m30 NGR KHR古澤 一生 (2)前橋育英
24m70小林 拓己 (3)市立前橋
34m60小暮 七斗 (1)樹徳
34m60柄澤 智哉 (2)前橋育英
54m50山本 竜也 (3)吾妻中央
64m40髙橋 陸人 (2)樹徳
74m40森下 友暉 (3)樹徳
84m30手島 悠一郎 (3)前橋育英
93m80岡田 紋宗 (2)健大高崎
NM岩崎 遥人 (1)渋川

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m31 +2.9栁田 大輝 (1)農大二
27m17 +3.4中島 陽輝 (3)市立太田
36m91 +2.1中島 大空 (3)市立太田
46m85 +2.5羽生田 凜 (3)勢多農林
56m76 +0.2伊藤 亮馬 (2)農大二
66m74 -0.0宇田 陸人 (3)前橋育英
76m62 +2.6石原 冬馬 (2)市立前橋
86m61 +3.3羽鳥 維吹 (2)藤岡中央
96m59 +2.1佐藤 智也 (1)農大二
106m55 +2.1藤田 徹 (3)太田東
116m54 +2.4伊丹 蓮人 (3)高崎商
126m49 +2.1並木 乃聖 (2)桐生
136m49 +3.7小渕 龍輝 (3)吾妻中央
146m38 -0.8横山 椋夢 (2)市立前橋
156m27 +0.1上原 正大 (1)高崎商
166m23 +1.5山本 健樹 (2)館林商工
176m21 +0.7山本 雅一 (3)藤岡中央
186m19 +2.8黒木 瞭太 (2)高崎
196m18 +1.3佐藤 宏河 (3)吾妻中央
206m15 +2.9髙橋 優 (2)吉井
216m15 +0.1佐藤 大暉 (2)高崎
226m15 +1.9梅澤 昂大 (1)高崎
236m13 +0.9山田 倖矢 (1)富岡
246m10 +3.4黒石 蓮 (3)樹徳
256m07 +1.6小暮 葵 (2)樹徳
266m03 +1.1山口 智也 (2)西邑楽
276m01 +1.4片貝 祐太 (3)共愛学園
285m99 +3.1齋藤 祐暉 (2)桐生南
295m99 +3.1井上 椋太 (3)伊勢崎
305m99 +1.8長尾 怜 (2)桐生第一
315m96 +0.4林 洸樹 (3)前橋工
325m96 +0.4ボンドク ジロ (2)館林
335m95 +1.7星野 正樹 (3)桐生
345m89 +2.2六川 尊斗 (1)桐生市商
355m83 +1.0吉田 翔 (2)関学大附
365m79 +3.0亀井 建吾 (3)伊勢崎商
375m75 +1.2永岡 玖規 (2)前橋育英
385m75 +1.5久保野 裕翔 (2)渋川
395m73 +2.1角田 佑太 (2)前橋
405m69 +0.9金井 一真 (2)高崎工
415m69 +2.3福本 竜馬 (1)前橋南
425m61 +0.9佐藤 光翼 (2)前橋商
435m60 +0.5石川 一輝 (1)樹徳
445m57 +1.1清水 涼太 (2)前橋東
455m56 +2.0松本 隼 (2)太田工
465m42 +2.9工藤 悠叶 (3)明和県央
475m28 +2.7坂本 尊 (1)中央中等
485m15 +2.3川端 隆斗 (2)新田暁
495m14 +0.6鈴木 祐輝 (2)聾学校
505m10 +1.2鈴木 陸翔 (1)富岡実業
514m86 +2.2桒原 諒人 (1)大間々
NM佐藤 樹 (2)前橋育英
NM飯塚 悠真 (3)桐生南
DNS須田 陽斗 (1)桐生第一
DNS太刀川 尚成 (3)健大高崎
DNS濱名 欧 (1)渋川

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m27 +0.2宇田 陸人 (3)前橋育英
214m09 -0.1中島 陽輝 (3)市立太田
313m88 +1.6佐藤 樹 (2)前橋育英
413m73 +0.7中島 大空 (3)市立太田
513m68 +0.6髙橋 優 (2)吉井
613m44 +0.3船田 崚馬 (3)高崎工
713m44 +0.6伊丹 蓮人 (3)高崎商
813m21 -0.3石原 冬馬 (2)市立前橋
913m21 -0.0石黒 礼夢 (3)安中総合
1013m20 -1.4黒木 瞭太 (2)高崎
1113m18 +0.1富井 海斗 (2)桐生南
1213m12 -0.6小山 俊平 (3)高崎
1313m07 +0.8倉林 航大 (2)吉井
1412m96 +0.1並木 乃聖 (2)桐生
1512m87 +0.5山田 倖矢 (1)富岡
1612m82 +1.1堀越 祐哉 (2)共愛学園
1712m73 -0.4横山 椋夢 (2)市立前橋
1812m69 +0.4金谷 柊汰 (3)太田工
1912m69 +0.8飯塚 悠真 (3)桐生南
2012m63 +1.7井上 椋太 (3)伊勢崎
2112m55 -0.9山本 健樹 (2)館林商工
2212m52 +3.5柿本 聖 (3)勢多農林
2312m50 +1.2小渕 龍輝 (3)吾妻中央
2412m46 -0.8小嶋 友也 (3)農大二
2512m41 -0.1青木 峻大 (3)伊勢崎
2612m36 +1.4小川 漱也 (3)館林
2712m33 +0.7髙田 皓太郎 (3)太田東
2812m32 +0.9黒石 蓮 (3)樹徳
2912m24 +0.8須藤 凌佑 (2)前橋商
3012m17 +0.9佐藤 宏河 (3)吾妻中央
3112m09 -0.1花井 波実 (2)高崎北
NM渡辺 智也 (1)前橋商
NM六川 尊斗 (1)桐生市商
NM永岡 玖規 (2)前橋育英
NM長島 佑人 (2)館林
NM金井 一真 (2)高崎工
NM中島 柚月 (3)前橋東
NM東使 大翔 (2)桐生
NM金子 烈 (3)伊勢崎
NM日高 将育 (3)勢多農林
NM栗原 夢侍 (2)館林商工
NM星野 正樹 (3)桐生
DNS原 拓巳 (2)高経大附
DNS持田 優太 (3)前橋南
DNS増田 優輝 (2)聾学校
DNS五十嵐 大樹 (1)勢多農林
DNS福田 壮佑 (2)農大二
DNS杉浦 明日斗 (2)館林商工

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m35久保田 亞央 (3)桐生
213m72神部 雄大 (2)吉井
313m35岸和田 真杜 (3)桐生
412m78田中 想大 (2)前橋育英
512m77嶌田 絢介 (2)桐生工
612m30橋爪 智洋 (3)渋川
712m08正田 廉 (1)伊勢崎商
811m79金家 寧仁 (2)太田工
911m72立川 泰我 (1)樹徳
1011m40中西 輝 (3)高経大附
1111m39狩野 琉維 (2)渋川
1211m24佐藤 優士 (3)吾妻中央
1311m13杉本 直鴻 (3)太田
1411m08仲沢 夢孫 (3)吾妻中央
1510m58上原 剛 (2)桐生第一
1610m58金井 飛成 (1)桐生第一
1710m52野口 大雅 (2)太田工
1810m47室井 健吾 (1)前橋育英
1910m46小林 慎治 (3)安中総合
2010m42仲 友宇汰 (3)太田工
2110m21髙橋 光希 (1)前橋東
2210m11萬場 優太 (1)太田
2310m08廣瀨 優哉 (1)前橋南
249m82籾山 光太 (3)前橋商
259m79金古 絆 (1)前橋育英
269m43一場 隆之介 (2)吾妻中央
279m40江原 凜 (1)高崎工
289m16星野 憲信 (2)前橋南
298m88藤井 怜央 (3)四ツ葉
308m86渡 蒼琳 (2)高崎商
318m86木榑 優輝 (1)中央中等
328m44黒川 気吹 (1)勢多農林
338m39藤井 ルーカス (1)前橋西
348m37長谷川 颯哉 (2)館林商工
358m32高橋 侑也 (1)前橋
368m29小野関 悠生 (3)前橋商
377m76横山 優生 (1)館林商工
387m31梁瀬 優 (2)館林商工
396m79太田 楽人 (3)高崎
404m62岡野 大樹 (2)聾学校
DNS茂木 雅弥 (1)太田
DNS飯野 翔大 (2)吉井
DNS影山 琳久 (2)伊勢崎商
DNS小野 友貴久 (3)利根実業

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
139m48山口 翔 (3)桐生第一
236m26田中 想大 (2)前橋育英
335m73木暮 柾允 (3)桐生第一
435m65金家 寧仁 (2)太田工
534m96渡辺 真礼 (3)前橋育英
634m79角田 凌翼 (2)前橋東
732m95仲沢 夢孫 (3)吾妻中央
832m76杉浦 明日斗 (2)館林商工
931m86佐藤 優士 (3)吾妻中央
1031m48駒田 俊介 (1)勢多農林
1131m37大島 充陽 (2)榛名
1230m59神部 雄大 (2)吉井
1330m55杉本 直鴻 (3)太田
1430m07小野 友貴久 (3)利根実業
1529m83萬場 優太 (1)太田
1629m05勝沼 旭央 (2)桐生第一
1728m37久保田 亞央 (3)桐生
1828m10小暮 大雅 (2)伊勢崎
1928m07星野 憲信 (2)前橋南
2027m95岸和田 真杜 (3)桐生
2127m75嶌田 絢介 (2)桐生工
2227m22室井 健吾 (1)前橋育英
2327m04仲 友宇汰 (3)太田工
2426m87梁瀬 優 (2)館林商工
2526m18笠原 智仁 (3)勢多農林
2626m17江原 凜 (1)高崎工
2726m00狩野 琉維 (2)渋川
2825m92髙橋 光希 (1)前橋東
2925m54小野関 悠生 (3)前橋商
3025m54橋爪 智洋 (3)渋川
3125m30金井 大和 (3)万場
3224m86日野原 直樹 (3)高崎工
3324m71遠藤 勇気 (2)館林商工
3424m44寺内 優仁 (2)太田工
3523m82金田 大和 (3)前橋西
3621m93籾山 光太 (3)前橋商
3721m89木榑 優輝 (1)中央中等
3821m73松本 康汰 (3)勢多農林
3921m33上原 龍星 (1)伊勢崎商
4020m19神山 光太 (2)新田暁
4118m59正田 廉 (1)伊勢崎商
4216m89金井 愛斗 (2)市立前橋
DNS一場 隆之介 (2)吾妻中央
DNS影山 琳久 (2)伊勢崎商
DNS飯野 翔大 (2)吉井
DNS茂木 雅弥 (1)太田

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
155m09仲沢 夢孫 (3)吾妻中央
254m20太﨑 秀隆 (3)関学大附
348m20松本 康汰 (3)勢多農林
445m95田中 想大 (2)前橋育英
545m09角田 凌翼 (2)前橋東
644m88金田 大和 (3)前橋西
741m95小島 佑太 (3)安中総合
841m58渡辺 真礼 (3)前橋育英
940m31笠原 智仁 (3)勢多農林
1039m07中西 輝 (3)高経大附
1137m45赤岩 辰駿 (2)勢多農林
1236m34岸和田 真杜 (3)桐生
1334m46久保田 亞央 (3)桐生
1433m57新山 令麻 (3)桐生第一
1529m96山口 翔 (3)桐生第一
1628m59寺内 優仁 (2)太田工
1727m93金井 咲斗 (2)市立太田
1827m86遠藤 勇気 (2)館林商工
1923m40川島 瞬 (1)館林商工
2019m21金古 絆 (1)前橋育英
2117m12長谷川 颯哉 (2)館林商工
DNS神部 雄大 (2)吉井

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
152m79山口 隼 (3)高崎工
252m40星野 新之介 (1)前橋育英
350m49千明 英樹 (3)前橋育英
449m16青木 星 (3)桐生第一
548m58木暮 柾允 (3)桐生第一
648m52須藤 勇大 (1)前橋育英
747m94戸丸 一朔 (3)前橋南
844m99野口 大雅 (2)太田工
944m86中島 柚月 (3)前橋東
1044m43根岸 夏生 (3)桐生第一
1142m31佐藤 優士 (3)吾妻中央
1241m66田中 秀和 (3)万場
1339m41小林 慎治 (3)安中総合
1439m38神山 光太 (2)新田暁
1539m03赤岩 辰駿 (2)勢多農林
1638m99一場 隆之介 (2)吾妻中央
1737m87飯野 翔大 (2)吉井
1837m41櫻井 大輝 (3)明和県央
1933m53金井 愛斗 (2)市立前橋
2032m81上原 龍星 (1)伊勢崎商
2128m75川島 瞬 (1)館林商工
226m13岡野 大樹 (2)聾学校
DNS秋山 育誠 (2)富岡
DNS三輪 遼太 (3)前橋

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.52 (748)栗田 拓実 (3)四ツ葉
211.67 (717)スティファノス羅来夢 (3)館林
311.79 (693)丸山 長輝 (3)桐生第一
411.91 (669)加邉 直哉 (1)前橋育英
512.04 (643)星野 愛弥 (1)前橋商
612.20 (612)梅山 颯太 (2)高経大附

男子 八種100m 2組(-0.8)

順位記録選手所属
111.54 (744)原 龍生 (3)前橋育英
211.88 (675)五十嵐 悠斗 (3)前橋育英
312.03 (645)横山 昇太 (2)太田
412.06 (639)中井 大地 (2)藤岡中央
512.08 (635)武井 陽呂 (1)渋川
612.12 (628)内田 龍之介 (2)前橋南

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m65 +2.3 (732)横山 昇太 (2)太田
26m44 +2.7 (684)スティファノス羅来夢 (3)館林
36m32 -0.6 (657)原 龍生 (3)前橋育英
46m30 +4.0 (652)星野 愛弥 (1)前橋商
56m29 +2.0 (650)丸山 長輝 (3)桐生第一
66m28 +0.6 (648)五十嵐 悠斗 (3)前橋育英
76m24 +1.1 (639)栗田 拓実 (3)四ツ葉
86m17 +0.1 (624)梅山 颯太 (2)高経大附
95m73 +0.4 (529)中井 大地 (2)藤岡中央
105m56 +1.3 (494)武井 陽呂 (1)渋川
115m32 +1.1 (445)内田 龍之介 (2)前橋南
125m29 +1.8 (439)加邉 直哉 (1)前橋育英

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m40 (510)内田 龍之介 (2)前橋南
210m19 (497)原 龍生 (3)前橋育英
310m14 (494)五十嵐 悠斗 (3)前橋育英
49m42 (451)丸山 長輝 (3)桐生第一
58m95 (423)星野 愛弥 (1)前橋商
68m93 (422)梅山 颯太 (2)高経大附
78m60 (402)栗田 拓実 (3)四ツ葉
88m38 (389)中井 大地 (2)藤岡中央
98m10 (372)横山 昇太 (2)太田
107m92 (362)スティファノス羅来夢 (3)館林
117m27 (323)加邉 直哉 (1)前橋育英
126m90 (301)武井 陽呂 (1)渋川

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
151.32 (755)栗田 拓実 (3)四ツ葉
252.22 (715)横山 昇太 (2)太田
353.21 (673)内田 龍之介 (2)前橋南
454.12 (635)梅山 颯太 (2)高経大附
554.19 (632)五十嵐 悠斗 (3)前橋育英
654.22 (631)加邉 直哉 (1)前橋育英

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
150.38 (797)原 龍生 (3)前橋育英
251.75 (736)スティファノス羅来夢 (3)館林
354.62 (614)丸山 長輝 (3)桐生第一
454.91 (602)星野 愛弥 (1)前橋商
555.47 (580)中井 大地 (2)藤岡中央
657.23 (512)武井 陽呂 (1)渋川

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-1.3)

順位記録選手所属
116.33 (696)原 龍生 (3)前橋育英
216.36 (693)横山 昇太 (2)太田
316.47 (681)スティファノス羅来夢 (3)館林
417.43 (580)梅山 颯太 (2)高経大附
518.28 (498)加邉 直哉 (1)前橋育英
619.32 (405)中井 大地 (2)藤岡中央

男子 八種110mH 2組(-0.3)

順位記録選手所属
114.99 (851)栗田 拓実 (3)四ツ葉
216.50 (677)丸山 長輝 (3)桐生第一
316.95 (629)星野 愛弥 (1)前橋商
417.36 (587)内田 龍之介 (2)前橋南
517.43 (580)武井 陽呂 (1)渋川
622.19 (197)五十嵐 悠斗 (3)前橋育英

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
143m93 (499)栗田 拓実 (3)四ツ葉
242m96 (485)五十嵐 悠斗 (3)前橋育英
341m93 (470)丸山 長輝 (3)桐生第一
441m04 (457)中井 大地 (2)藤岡中央
540m87 (455)横山 昇太 (2)太田
639m34 (433)原 龍生 (3)前橋育英
734m71 (366)梅山 颯太 (2)高経大附
832m19 (330)内田 龍之介 (2)前橋南
930m51 (306)星野 愛弥 (1)前橋商
1024m23 (219)スティファノス羅来夢 (3)館林
1115m26 (99)加邉 直哉 (1)前橋育英
1212m04 (58)武井 陽呂 (1)渋川

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m90 (714)丸山 長輝 (3)桐生第一
21m87 (687)横山 昇太 (2)太田
31m84 (661)梅山 颯太 (2)高経大附
41m78 (610)五十嵐 悠斗 (3)前橋育英
51m72 (560)星野 愛弥 (1)前橋商
61m69 (536)栗田 拓実 (3)四ツ葉
71m69 (536)原 龍生 (3)前橋育英
81m60 (464)中井 大地 (2)藤岡中央
91m55 (426)加邉 直哉 (1)前橋育英
91m55 (426)武井 陽呂 (1)渋川
111m55 (426)内田 龍之介 (2)前橋南
121m50 (389)スティファノス羅来夢 (3)館林

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:33.60 (721)原 龍生 (3)前橋育英
24:37.00 (699)栗田 拓実 (3)四ツ葉
34:52.41 (604)丸山 長輝 (3)桐生第一
44:52.70 (602)星野 愛弥 (1)前橋商
54:53.09 (600)横山 昇太 (2)太田
64:53.35 (599)梅山 颯太 (2)高経大附
74:54.16 (594)スティファノス羅来夢 (3)館林
85:09.98 (504)内田 龍之介 (2)前橋南
95:14.36 (480)武井 陽呂 (1)渋川
105:18.80 (456)加邉 直哉 (1)前橋育英
115:20.89 (445)中井 大地 (2)藤岡中央
125:26.09 (419)五十嵐 悠斗 (3)前橋育英

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15129栗田 拓実 (3)四ツ葉
25081原 龍生 (3)前橋育英
34899横山 昇太 (2)太田
44873丸山 長輝 (3)桐生第一
54499梅山 颯太 (2)高経大附
64417星野 愛弥 (1)前橋商
74382スティファノス羅来夢 (3)館林
84160五十嵐 悠斗 (3)前橋育英
94103内田 龍之介 (2)前橋南
103908中井 大地 (2)藤岡中央
113541加邉 直哉 (1)前橋育英
123486武井 陽呂 (1)渋川

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.6)

順位記録選手所属
112.71 Q生方 愛結 (3)前橋育英
213.42 Q山本 睦 (3)新田暁
313.47関口 葉月 (1)高崎商
413.67内田 夏姫 (3)藤岡中央
513.82尾池 佑梨 (3)桐生南
613.88森田 あかり (1)明和県央
714.33荻原 温 (3)伊勢崎
DNS高橋 聖 (3)渋川女

女子 100m 予選2組(-2.5)

順位記録選手所属
113.02 Q中條 結月 (2)共愛学園
213.08 Q青木 穂乃果 (2)伊勢崎
313.24 q穂苅 珠璃 (2)市立前橋
413.59蛭沼 里紗 (3)桐生女
514.00豊田 星空 (3)新田暁
614.22黒崎 莉由 (3)榛名
714.28門井 伶奈 (3)館林女
814.36柳田 葵 (2)藤岡中央
914.77東野 朱莉 (1)前橋西

女子 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
112.97 Q鈴木 沙也佳 (1)共愛学園
213.09 Q鈴木 茉玲奈 (2)太田東
313.23 q鳥山 萌歩 (2)藤岡中央
413.57太田 真志保 (1)新島学園
513.86阿佐美 柚衣 (2)伊勢崎商
613.96石井 優愛 (2)明和県央
714.00田邊 真菜 (1)桐生女
814.10北 由梨奈 (2)前橋商
914.72神保 彩乃 (2)関学大附

女子 100m 予選4組(-2.3)

順位記録選手所属
113.04 Q美細津 エメリア (1)高崎女
213.55 Q土屋 遥 (2)新島学園
313.61倉島 明日香 (2)渋川女
413.71八木 彩花 (3)健大高崎
513.74山下 夢 (3)館林女
613.85杉山 千夏 (1)前橋女
713.85阿久津 柚 (1)桐生市商
814.20矢口 紗弥加 (2)市立太田
914.40近藤 伶美 (1)高経大附

女子 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
112.92 Q総見 結 (3)高崎女
212.98 Q岡崎 遥空 (1)清明
313.48金井 明花 (2)前橋南
313.48久保田 野愛 (2)太田女
513.70向田 久美香 (3)桐生南
613.70羽生田 穏希 (1)勢多農林
714.25佐々木 歩美桐生工
815.47浦野 紗那 (1)藤岡北
DNS橋爪 七海 (1)市立太田

女子 100m 予選6組(-1.9)

順位記録選手所属
113.19 Q渡部 雅 (2)農大二
213.55 Q菊池 梨々華 (3)伊勢崎商
313.58大谷 衣緒梨 (3)前橋育英
414.13石川 美沙咲 (3)前橋西
514.18山居 菜月 (1)高崎北
DNS松下 真生子 (3)新島学園
DNS今井 萌々香 (1)富岡実業
DNS久保塚 理名 (3)桐生市商

女子 100m 予選7組(-3.1)

順位記録選手所属
113.18 Q倉地 花 (1)清明
213.34 Q海老澤 美羽 (3)桐生市商
313.92神戸 愛華 (1)富岡
413.97橋田 沙耶 (2)西邑楽
514.28渡辺 かおり (2)桐生西
614.34堀越 愛海 (1)桐生女
714.61佐藤 夢 (1)吉井
DNS堀内 涼乃 (3)桐生
DNS星野 萌々子 (3)前橋東

女子 100m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
112.78 Q松永 だんだら (2)清明
213.23 Q佐藤 紗衣 (3)高崎北
313.76椛澤 麗奈 (1)伊勢崎商
413.78浅川 玲衣 (1)中央中等
513.83阿部 祐李 (1)市立前橋
614.00小暮 綾 (3)伊勢崎
714.30中村 ひかり (2)高崎東
814.31延沢 琉花 (2)前橋女
914.44黒澤 侑加 (1)健大高崎

女子 100m 予選9組(+1.8)

順位記録選手所属
112.58 Q久保田 美羽 (3)共愛学園
212.78 Q岡田 典子 (1)前橋商
313.21 q久保田 萌花 (1)太田東
413.21 q岡村 宇蘭 (3)四ツ葉
513.28大橋 明生 (3)市立前橋
613.42川上 聖奈 (2)高崎北
713.52山田 羽妙 (2)太田女
814.20佐藤 花菜 (3)渋川女
914.58原澤 雛璃 (3)利根商

女子 100m 予選10組(+1.2)

順位記録選手所属
112.82 Q堤 マユミ (2)館林女
212.89 Q西村 舞雪 (1)高崎女
313.35川田 葉 (1)中央中等
413.36中村 香琳 (3)市立太田
513.72加邉 葵 (2)吾妻中央
613.73木村 彩乃 (2)太田女
713.89八木 萌歌 (3)高崎商
814.26布施 七海 (3)新田暁
914.58林 淑月 (2)館林商工

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
112.48 Q中條 結月 (2)共愛学園
212.64 Q生方 愛結 (3)前橋育英
312.73 q岡田 典子 (1)前橋商
412.88総見 結 (3)高崎女
512.97青木 穂乃果 (2)伊勢崎
613.09海老澤 美羽 (3)桐生市商
713.20鳥山 萌歩 (2)藤岡中央
813.36菊池 梨々華 (3)伊勢崎商

女子 100m 準決勝2組(-2.1)

順位記録選手所属
112.67 Q久保田 美羽 (3)共愛学園
212.79 Q美細津 エメリア (1)高崎女
312.82 q鈴木 沙也佳 (1)共愛学園
413.10岡崎 遥空 (1)清明
513.18穂苅 珠璃 (2)市立前橋
613.22西村 舞雪 (1)高崎女
713.39土屋 遥 (2)新島学園
813.56山本 睦 (3)新田暁

女子 100m 準決勝3組(-4.5)

順位記録選手所属
112.81 Q松永 だんだら (2)清明
213.22 Q渡部 雅 (2)農大二
313.23堤 マユミ (2)館林女
413.36佐藤 紗衣 (3)高崎北
513.39鈴木 茉玲奈 (2)太田東
613.39倉地 花 (1)清明
713.54久保田 萌花 (1)太田東
813.55岡村 宇蘭 (3)四ツ葉

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
112.26松永 だんだら (2)清明
212.29中條 結月 (2)共愛学園
312.49生方 愛結 (3)前橋育英
412.58美細津 エメリア (1)高崎女
512.61久保田 美羽 (3)共愛学園
612.68岡田 典子 (1)前橋商
712.69鈴木 沙也佳 (1)共愛学園
812.80渡部 雅 (2)農大二

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-3.4)

順位記録選手所属
127.28 Q倉地 花 (1)清明
227.49 Q小坂 麗華 (2)農大二
327.53 q成田 佳乃 (1)高崎女
427.68大須賀 万葉 (2)高崎北
527.84青木 穂乃果 (2)伊勢崎
629.51笠本 留衣 (3)健大高崎
729.63八木 祐希南 (1)桐生女
829.87山岸 奈那 (1)館林商工
DNS橋爪 七海 (1)市立太田

女子 200m 予選2組(-2.9)

順位記録選手所属
126.59 Q生方 愛結 (3)前橋育英
227.26 Q神坂 桜子 (3)太田女
327.55 q土屋 遥 (2)新島学園
427.73蛭沼 里紗 (3)桐生女
528.50山本 睦 (3)新田暁
629.20石井 優愛 (2)明和県央
729.74佐藤 花菜 (3)渋川女
830.30東野 朱莉 (1)前橋西

女子 200m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
126.31 Q松永 だんだら (2)清明
227.22 Q川田 葉 (1)中央中等
327.53 q大谷 衣緒梨 (3)前橋育英
427.67久保田 紋佳 (3)四ツ葉
527.72鈴木 茉玲奈 (2)太田東
628.95尾池 佑梨 (3)桐生南
729.18黒崎 莉由 (3)榛名
833.26倉嶋 楓花 (3)利根商
DNS門井 伶奈 (3)館林女

女子 200m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
126.40 Q神藤 未弥 (3)共愛学園
227.06 Q佐藤 紗衣 (3)高崎北
327.44 q星野 真梨菜 (3)市立前橋
427.72太田 真志保 (1)新島学園
528.62髙沢 咲奈 (1)桐生市商
628.71延沢 琉花 (2)前橋女
729.90黒澤 侑加 (1)健大高崎
DNS金子 小姫 (1)桐生西
DNS近藤 伶美 (1)高経大附

女子 200m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
127.07 Q堤 マユミ (2)館林女
227.42 Q星野 萌々子 (3)前橋東
327.56 q倉島 明日香 (2)渋川女
427.79金井 明花 (2)前橋南
528.22八木 彩花 (3)健大高崎
628.27松田 琉那 (1)桐生市商
728.30鳥山 萌歩 (2)藤岡中央
828.59原 菜々花 (1)中央中等

女子 200m 予選6組(-2.0)

順位記録選手所属
127.22 Q総見 結 (3)高崎女
227.62 Q関口 葉月 (1)高崎商
327.71田中 陽菜 (2)前橋東
428.14湯浅 咲菜 (2)中央中等
528.25山本 珠佑 (2)桐生市商
628.41濱田 琉衣 (2)桐生女
728.47北 由梨奈 (2)前橋商
831.25吉田 ゆら (1)伊勢崎商

女子 200m 予選7組(-1.4)

順位記録選手所属
126.42 Q渡部 雅 (2)農大二
227.47 Q松下 真生子 (3)新島学園
327.85登坂 未央 (2)前橋女
428.19大橋 明生 (3)市立前橋
528.24木村 彩乃 (2)太田女
628.54神戸 愛華 (1)富岡
728.91小暮 綾 (3)伊勢崎
829.20佐々木 歩美桐生工

女子 200m 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属
126.33 Q美細津 エメリア (1)高崎女
227.19 Q粕川 花恋 (2)共愛学園
327.89山下 夢 (3)館林女
428.23久保 楓 (1)伊勢崎商
528.47神鳥 瑠華 (1)清明
628.55橋田 沙耶 (2)西邑楽
728.80豊田 星空 (3)新田暁
829.98小川 華奈 (2)関学大附
930.26柳 彩音 (1)太田東

女子 200m 予選9組(+0.6)

順位記録選手所属
126.23 Q柴崎 友希 (3)共愛学園
226.81 Q久保田 萌花 (1)太田東
327.39 q髙橋 里穂 (3)太田女
428.01菊池 梨々華 (3)伊勢崎商
528.36八木 萌歌 (3)高崎商
628.50小林 姫子 (1)市立前橋
728.80内田 夏姫 (3)藤岡中央
829.83布施 七海 (3)新田暁

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-3.9)

順位記録選手所属
126.43 Q堤 マユミ (2)館林女
226.51 Q生方 愛結 (3)前橋育英
326.62 q柴崎 友希 (3)共愛学園
427.42粕川 花恋 (2)共愛学園
527.82関口 葉月 (1)高崎商
627.87倉島 明日香 (2)渋川女
727.88髙橋 里穂 (3)太田女
DNS川田 葉 (1)中央中等

女子 200m 準決勝2組(-2.6)

順位記録選手所属
125.78 Q神藤 未弥 (3)共愛学園
226.01 Q松下 真生子 (3)新島学園
326.05 q美細津 エメリア (1)高崎女
426.85倉地 花 (1)清明
527.07久保田 萌花 (1)太田東
627.34星野 萌々子 (3)前橋東
727.57大谷 衣緒梨 (3)前橋育英
827.72成田 佳乃 (1)高崎女

女子 200m 準決勝3組(-2.2)

順位記録選手所属
125.96 Q松永 だんだら (2)清明
226.33 Q渡部 雅 (2)農大二
326.77佐藤 紗衣 (3)高崎北
426.78総見 結 (3)高崎女
526.83神坂 桜子 (3)太田女
626.84小坂 麗華 (2)農大二
727.25土屋 遥 (2)新島学園
827.59星野 真梨菜 (3)市立前橋

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
124.74神藤 未弥 (3)共愛学園
225.22松永 だんだら (2)清明
325.52松下 真生子 (3)新島学園
425.71堤 マユミ (2)館林女
525.75美細津 エメリア (1)高崎女
625.91生方 愛結 (3)前橋育英
725.96柴崎 友希 (3)共愛学園
826.03渡部 雅 (2)農大二

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:02.55 Q湯浅 咲菜 (2)中央中等
21:02.90 Q神坂 桜子 (3)太田女
31:03.10 q森田 麻詩蕗 (3)西邑楽
41:04.54中村 香琳 (3)市立太田
51:04.82大須賀 万葉 (2)高崎北
61:06.94宮野入 真琴 (1)高崎女
71:10.52岸本 理沙 (2)桐生女
81:11.01藤井 美緒 (3)沼田女

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.00 Q髙橋 里穂 (3)太田女
21:02.39 Q寺島 帆乃 (3)新島学園
31:03.19 q風間 有由那 (3)渋川女
41:04.80佐藤 美空 (2)市立前橋
51:05.68戸塚 葵彩 (1)勢多農林
61:07.23角田 雛 (3)沼田女
71:07.64清水 愛未 (2)高崎商
81:07.97原澤 雛璃 (3)利根商

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.22 Q武田 菜月 (1)健大高崎
21:02.33 Q本保 朱理 (3)高崎女
31:04.10神山 芽依 (2)桐生市商
41:04.37高橋 聖 (3)渋川女
51:04.69青木 美奈枝 (2)太田女
61:08.13佐藤 里咲 (2)榛名
71:08.75山田 美樹 (3)館林女
81:19.49倉嶋 楓花 (3)利根商

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:02.03 Q関口 舞 (3)共愛学園
21:02.19 Q小坂 麗華 (2)農大二
31:03.08 q黒岩 夏奈 (1)高崎女
41:03.88星野 真梨菜 (3)市立前橋
51:06.25峯岸 咲希 (2)健大高崎
61:10.72小川 華奈 (2)関学大附
71:21.55宮地 望々香 (1)万場
DNS岡田 典子 (1)前橋商

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:02.58 Q土屋 遥 (2)新島学園
21:02.59 Q清水 捺未 (2)共愛学園
31:02.69 q登坂 未央 (2)前橋女
41:07.07大類 瑞祥 (2)桐生市商
51:07.98菅野 明希 (2)館林女
61:09.65柳田 葵 (2)藤岡中央
71:10.10柳 彩音 (1)太田東
81:11.69田中 彩智 (2)沼田女

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:01.46 Q齋藤 佳音 (1)共愛学園
21:02.30 Q石黒 春妃 (2)中央中等
31:02.71 q星野 萌々子 (3)前橋東
41:03.56 q山本 睦 (3)新田暁
51:11.69三澤 愛莉 (2)市立太田
61:11.82黒崎 慶奈 (2)前橋商
DNS濱田 琉衣 (2)桐生女
DNS宮下 安理奈 (2)富岡

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
159.51 Q久保田優花 (1)四ツ葉
21:01.57 Q松下 真生子 (3)新島学園
31:02.50 q中島 千尋 (3)渋川女
41:03.18 q萩原 美咲 (3)農大二
51:07.36小暮 綾 (3)伊勢崎
61:09.34髙栁 有華 (3)館林女
71:10.65塚越 琳香 (3)高崎北
81:11.27岡田 彩香 (2)太田東
91:14.37片山 麻衣 (1)利根商

女子 400m 予選8組

順位記録選手所属
11:03.06 Q塚田 愛加 (3)桐生市商
21:03.35 Q田中 智菜美 (3)太田東
31:04.55北 由梨奈 (2)前橋商
41:06.56笠本 留衣 (3)健大高崎
51:06.96原 菜々花 (1)中央中等
61:09.78小林 莉菜 (1)桐生女
71:11.44山口 梨音 (2)西邑楽
81:14.92坂井 花穂 (1)藤岡中央

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
159.94 Q松下 真生子 (3)新島学園
21:00.03 Q神坂 桜子 (3)太田女
31:00.12 q小坂 麗華 (2)農大二
41:01.66髙橋 里穂 (3)太田女
51:03.16田中 智菜美 (3)太田東
61:03.70関口 舞 (3)共愛学園
71:04.35萩原 美咲 (3)農大二
DNS森田 麻詩蕗 (3)西邑楽

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:00.23 Q清水 捺未 (2)共愛学園
21:00.66 Q齋藤 佳音 (1)共愛学園
31:01.00塚田 愛加 (3)桐生市商
41:01.15石黒 春妃 (2)中央中等
51:02.74武田 菜月 (1)健大高崎
61:02.85中島 千尋 (3)渋川女
71:03.47黒岩 夏奈 (1)高崎女
81:03.81風間 有由那 (3)渋川女

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
159.95 Q久保田優花 (1)四ツ葉
21:00.20 Q本保 朱理 (3)高崎女
31:00.86 q寺島 帆乃 (3)新島学園
41:01.77土屋 遥 (2)新島学園
51:02.32登坂 未央 (2)前橋女
61:02.58湯浅 咲菜 (2)中央中等
71:04.13星野 萌々子 (3)前橋東
81:05.77山本 睦 (3)新田暁

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.98松下 真生子 (3)新島学園
258.18神坂 桜子 (3)太田女
358.95本保 朱理 (3)高崎女
459.19久保田優花 (1)四ツ葉
559.21小坂 麗華 (2)農大二
659.36清水 捺未 (2)共愛学園
71:00.83齋藤 佳音 (1)共愛学園
81:01.50寺島 帆乃 (3)新島学園

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.79 Q並木 美乃 (1)常磐
22:27.54 Q津布子 せな (1)太田女
32:34.45 Q森 悠華 (2)太田東
42:36.74清水 風優香 (2)前橋南
52:37.53堀部 真衣 (2)四ツ葉
62:40.53中澤 恋 (2)前橋商
72:43.28塚越 琳香 (3)高崎北
82:45.40山口 梨花 (2)館林女
DNS松村 花紀 (2)前橋育英

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:22.52 Q山脇 きらら (3)常磐
22:23.42 Q伊勢川 芽生 (1)健大高崎
32:24.93 Q佐藤 美空 (2)市立前橋
42:29.72 q平塚 美咲 (1)高崎北
52:30.49小堀 千枝里 (1)高崎女
62:34.17大類 瑞祥 (2)桐生市商
72:34.41髙野 結里 (3)高崎商
82:45.98山口 梨音 (2)西邑楽
92:56.84福田 響 (1)前橋西

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.20 Q武田 菜月 (1)健大高崎
22:30.88 Q木村 安珠 (1)桐生市商
32:31.57 Q三ツ澤 歩美 (2)高崎女
42:33.46戸塚 葵彩 (1)勢多農林
52:37.21酒井 花菜 (2)市立太田
62:38.46小林 由芽 (3)高経大附
72:41.12野永 倖未 (1)桐生
82:47.20高橋 理紗 (2)渋川女
93:02.38植木 ほのか (2)高崎商

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:20.59 Q大山 桜花 (1)共愛学園
22:25.12 Q菅原 桜 (1)常磐
32:28.39 Q川上 莉歩 (3)勢多農林
42:30.23武藤 里奈 (3)高崎女
52:38.41篠原 愛 (2)渋川女
62:42.63岸本 理沙 (2)桐生女
72:44.85伊藤 知歩 (1)高経大附
82:50.52山田 美樹 (3)館林女
DNS高尾 美月 (1)新島学園

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:22.06 Q久保田優花 (1)四ツ葉
22:25.06 Q寺島 帆乃 (3)新島学園
32:25.78 Q高草木 陽菜 (3)桐生女
42:28.66 q神山 芽依 (2)桐生市商
52:28.78 q加藤 愛子 (2)高崎北
62:39.04髙藤 優羽 (1)伊勢崎商
72:45.10橋本 菜々心 (3)西邑楽
82:48.52中島 陽菜 (1)前橋女
DNS古市 七海 (1)前橋西
DNS川島 愛菜 (1)前橋商

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:28.02 Q岡村 美桜暖 (2)健大高崎
22:28.93 Q野村 春奈 (3)太田女
32:29.01 Q石黒 春妃 (2)中央中等
42:32.96木村 優花 (2)桐生女
52:35.43佐藤 晴香 (2)前橋女
62:35.80清水 愛未 (2)高崎商
72:39.94小野寺 妃菜 (2)藤岡中央
82:40.86角田 雛 (3)沼田女
92:45.54小川 華奈 (2)関学大附
103:00.36真下 美紀 (2)高崎東

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:27.09 Q谷山 優衣 (3)中央中等
22:27.74 Q石田 歩莉 (3)西邑楽
32:27.75 Q佐藤 友郁 (2)新島学園
42:30.55井上 陽菜 (3)渋川女
52:35.78鈴木 ひかる (1)太田女
62:40.81樋口 優奈 (2)伊勢崎商
72:41.62橋本 夏帆 (2)館林女
82:50.75佐藤 里咲 (2)榛名
DNS中里 百花 (1)前橋女
DNS安原 菜々子 (2)沼田女

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:18.80 Q岡村 美桜暖 (2)健大高崎
22:18.89 Q大山 桜花 (1)共愛学園
32:19.10 q武田 菜月 (1)健大高崎
42:24.56川上 莉歩 (3)勢多農林
52:25.72野村 春奈 (3)太田女
62:27.10石黒 春妃 (2)中央中等
72:30.47石田 歩莉 (3)西邑楽
82:33.17平塚 美咲 (1)高崎北

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:19.67 Q久保田優花 (1)四ツ葉
22:20.20 Q佐藤 友郁 (2)新島学園
32:20.48 q谷山 優衣 (3)中央中等
42:20.84伊勢川 芽生 (1)健大高崎
52:24.19菅原 桜 (1)常磐
62:31.01加藤 愛子 (2)高崎北
72:35.68三ツ澤 歩美 (2)高崎女
82:39.02木村 安珠 (1)桐生市商

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:18.01 Q並木 美乃 (1)常磐
22:18.03 Q山脇 きらら (3)常磐
32:21.86寺島 帆乃 (3)新島学園
42:25.29高草木 陽菜 (3)桐生女
52:26.04佐藤 美空 (2)市立前橋
62:27.61津布子 せな (1)太田女
72:28.90神山 芽依 (2)桐生市商
82:40.07森 悠華 (2)太田東

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.49山脇 きらら (3)常磐
22:16.59並木 美乃 (1)常磐
32:16.92佐藤 友郁 (2)新島学園
42:16.99久保田優花 (1)四ツ葉
52:17.41岡村 美桜暖 (2)健大高崎
62:17.95大山 桜花 (1)共愛学園
72:31.22武田 菜月 (1)健大高崎
82:38.85谷山 優衣 (3)中央中等

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:47.62 Q山脇 きらら (3)常磐
24:51.83 Q山下 真奈 (1)太田女
34:56.37 Q小池 響 (2)新島学園
44:58.18 q川上 莉歩 (3)勢多農林
55:03.74北條 舞奈 (3)藤岡中央
65:04.76川端 朋歩 (3)前橋女
75:06.34安藤 深愛 (3)高崎女
85:16.42柴﨑 千穂 (3)前橋育英
95:18.09腰塚 桃子 (3)桐生女
105:20.93木暮 友里夏 (3)吾妻中央
115:23.92平塚 美咲 (1)高崎北
125:24.40森 悠華 (2)太田東
135:25.31堀部 真衣 (2)四ツ葉
145:27.98青木 森音 (2)市立前橋
155:47.72橋本 菜々心 (3)西邑楽
165:48.90金岡 杏紗湖 (3)沼田女
176:00.40新井 法子 (1)高崎商
186:26.84川島 愛菜 (1)前橋商
DNS橋本 夏帆 (2)館林女

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:50.42 Q松﨑 愛 (3)常磐
24:51.62 Q不破 聖衣来 (2)健大高崎
34:58.78 Q佐藤 友郁 (2)新島学園
44:59.30 q芳賀 澪奈 (3)桐生第一
55:00.20 q関 優羽 (1)吾妻中央
65:02.99 q塚越 美結 (3)藤岡中央
75:04.63荒木 清か (3)前橋女
85:04.87高草木 陽菜 (3)桐生女
95:05.99内海 槙 (2)高崎商
105:08.38松村 花紀 (2)前橋育英
115:10.15竹渕 未夏美 (2)前橋南
125:13.08鶴見 奈々 (1)市立前橋
135:19.38新井 萌佳 (2)四ツ葉
145:21.38加藤 愛子 (2)高崎北
155:21.53酒井 花菜 (2)市立太田
165:34.95田村 月音 (3)沼田女
175:48.34樋口 優奈 (2)伊勢崎商
185:52.46髙沢 桃花 (3)館林女
195:59.30真下 美紀 (2)高崎東

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:46.62 Q増田 優菜 (2)健大高崎
24:46.80 Q兼子 照実 (1)前橋東
35:01.24 Q津布子 せな (1)太田女
45:03.71武藤 里奈 (3)高崎女
55:06.05小野寺 ひかる (2)伊勢崎商
65:06.06石田 歩莉 (3)西邑楽
75:06.90幸田 千穂 (2)前橋育英
85:15.69唐澤 舞 (2)渋川女
95:19.19木村 優花 (2)桐生女
105:22.11須藤 瑠南 (1)前橋南
115:23.79戸塚 美智 (3)勢多農林
125:29.02小野寺 妃菜 (2)藤岡中央
135:29.32坂井 友香 (2)高崎商
145:33.02斎藤 日予里 (3)利根商
155:40.93伊藤 知歩 (1)高経大附
165:51.44外山 華 (2)沼田女
DNS谷山 優衣 (3)中央中等
DNS今井 香花 (3)富岡実業

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
15:02.00 Q林 亜美 (3)常磐
25:02.07 Q岡村 美桜暖 (2)健大高崎
35:03.75 Q市村 和奏 (2)高崎女
45:05.00松澤 桜子 (2)太田女
55:05.66今泉 千佳 (1)新島学園
65:09.64藤川 愛理 (3)前橋南
75:11.06瀧澤 彩音 (2)前橋東
85:15.46原 汐李 (1)渋川女
95:16.89登坂 琉衣 (1)市立前橋
105:18.28小林 由芽 (3)高経大附
115:18.93佐藤 晴香 (2)前橋女
125:21.45木村 安珠 (1)桐生市商
135:23.52田村 天音 (2)高崎北
145:25.14中澤 恋 (2)前橋商
155:27.19角田 萌夏 (1)吾妻中央
165:30.43津金 愛梨 (2)館林女
175:31.69髙藤 優羽 (1)伊勢崎商
185:37.32今井 静来 (1)桐生第一
195:38.46星野 優香 (1)前橋西

 

女子 1500m 決勝

群馬県高校総体陸上2019 女子1500m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:33.69林 亜美 (3)常磐
24:33.87山脇 きらら (3)常磐
34:34.14岡村 美桜暖 (2)健大高崎
44:35.96松﨑 愛 (3)常磐
54:37.76不破 聖衣来 (2)健大高崎
64:38.66増田 優菜 (2)健大高崎
74:40.95兼子 照実 (1)前橋東
84:42.73山下 真奈 (1)太田女
94:47.85市村 和奏 (2)高崎女
104:54.40小池 響 (2)新島学園
114:58.50関 優羽 (1)吾妻中央
125:01.45津布子 せな (1)太田女
135:04.68芳賀 澪奈 (3)桐生第一
145:05.58塚越 美結 (3)藤岡中央
DNS佐藤 友郁 (2)新島学園
DNS川上 莉歩 (3)勢多農林

 

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
110:31.53 Q林 亜美 (3)常磐
210:31.61 Q松﨑 愛 (3)常磐
310:32.97 Q不破 聖衣来 (2)健大高崎
410:33.02 Q兼子 照実 (1)前橋東
510:35.18 Q今泉 千佳 (1)新島学園
610:41.33 Q市村 和奏 (2)高崎女
710:44.40 Q一場 結菜 (2)農大二
810:49.00 Q吉本 圭希 (3)健大高崎
910:54.54 q上原 心和 (2)農大二
1011:02.27川端 朋歩 (3)前橋女
1111:04.98塚越 美結 (3)藤岡中央
1211:08.39小野寺 ひかる (2)伊勢崎商
1311:11.94荒木 清か (3)前橋女
1411:13.89中堀 沙耶 (2)高崎北
1511:18.33須田 菜緒 (2)藤岡中央
1611:26.94木暮 友里夏 (3)吾妻中央
1711:30.87新井 愛叶 (2)太田女
1811:31.20竹渕 未夏美 (2)前橋南
1911:32.49藤川 愛理 (3)前橋南
2011:32.89幸田 千穂 (2)前橋育英
2111:38.42腰塚 桃子 (3)桐生女
2211:41.05中澤 恋 (2)前橋商
2311:50.76青木 森音 (2)市立前橋
2412:09.24津金 愛梨 (2)館林女
2512:15.89大竹 菜優 (3)渋川女
DNS今井 香花 (3)富岡実業
DNS木村 安珠 (1)桐生市商

女子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
110:17.60 Q増田 優菜 (2)健大高崎
210:17.75 Q星野 輝麗 (2)常磐
310:31.13 Q山下 真奈 (1)太田女
410:31.24 Q野本 未桜 (3)農大二
510:37.32 Q松澤 桜子 (2)太田女
610:40.34 Q小池 響 (2)新島学園
710:49.96 Q阿部田 莉月 (1)新島学園
810:51.15 Q齋藤 みなみ (2)渋川女
910:57.70 q小野 夏凜 (3)高崎女
1010:59.71 q縄野 夢來 (1)前橋育英
1111:00.18 q北條 舞奈 (3)藤岡中央
1211:04.36澤井 琉衣 (1)高崎女
1311:05.00大木 杏優 (3)前橋南
1411:06.86芳賀 澪奈 (3)桐生第一
1511:10.65登坂 琉衣 (1)市立前橋
1611:10.69瀧澤 彩音 (2)前橋東
1711:11.03新井 萌佳 (2)四ツ葉
1811:13.46唐澤 舞 (2)渋川女
1911:21.54鶴見 奈々 (1)市立前橋
2011:28.55柴﨑 千穂 (3)前橋育英
2111:36.80小澤 凪彩 (1)桐生女
2211:37.22森 悠華 (2)太田東
2311:49.02戸塚 美智 (3)勢多農林
2411:57.17斎藤 日予里 (3)利根商
2512:31.28大谷 凛華 (1)前橋女
2612:35.42外山 華 (2)沼田女
2712:47.41髙沢 桃花 (3)館林女

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:44.42星野 輝麗 (2)常磐
29:50.65兼子 照実 (1)前橋東
39:50.90不破 聖衣来 (2)健大高崎
49:51.09野本 未桜 (3)農大二
59:51.21松﨑 愛 (3)常磐
69:52.41林 亜美 (3)常磐
79:55.78増田 優菜 (2)健大高崎
810:19.91市村 和奏 (2)高崎女
910:22.74小池 響 (2)新島学園
1010:24.08山下 真奈 (1)太田女
1110:29.36松澤 桜子 (2)太田女
1210:29.94阿部田 莉月 (1)新島学園
1310:31.31一場 結菜 (2)農大二
1410:36.71今泉 千佳 (1)新島学園
1510:43.79吉本 圭希 (3)健大高崎
1610:48.15齋藤 みなみ (2)渋川女
1710:54.33上原 心和 (2)農大二
1810:57.49縄野 夢來 (1)前橋育英
1911:11.71北條 舞奈 (3)藤岡中央
2011:24.88小野 夏凜 (3)高崎女

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
115.03 Q正田 実瑠 (3)共愛学園
216.35 Q矢口 紗弥加 (2)市立太田
316.71 Q大川 陽子 (2)太田女
417.32丸山 日咲 (2)館林女
517.32布施 彩奈 (1)新島学園
617.56森田 あかり (1)明和県央
717.95原島 日菜 (1)市立前橋
818.77小池 京香 (1)中央中等
918.91清水 愛乃 (2)高経大附

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-3.3)

順位記録選手所属
116.65 Q竹村 杏月 (1)高崎女
216.74 Q忰田 美佳 (3)桐生南
317.13 Q中村 香琳 (3)市立太田
417.17 q後閑 南季 (2)新島学園
518.12小林 陽和 (3)館林女
618.62加藤 あいみ (1)桐生
719.01星野 結 (1)桐生女
820.45前原 亜衣 (1)前橋商
DQ T6岡村 宇蘭 (3)四ツ葉

女子 100mH(0.840m) 予選3組(-2.4)

順位記録選手所属
115.64 Q森泉 紀葉 (3)勢多農林
216.40 Q田中 真緒 (2)富岡
316.73 Q加邉 葵 (2)吾妻中央
417.11 q林 淑月 (2)館林商工
517.12 q田中 陽菜 (2)前橋東
617.89門井 伶奈 (3)館林女
718.32神保 彩乃 (2)関学大附
820.62濱野 彩香 (1)中央中等
DNS金子 小姫 (1)桐生西

女子 100mH(0.840m) 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
115.74 Q田中 きよの (3)共愛学園
216.54 Q上原 久瑠美 (3)伊勢崎商
316.58 Q小黒 知紗 (3)桐生市商
416.91 q小暮 南 (1)高崎商
517.24飯島 愛恵 (3)新島学園
617.45西村 舞雪 (1)高崎女
717.49越須賀 紗英 (3)太田女
817.95星野 真里奈 (1)桐生女
919.46坂井 花穂 (1)藤岡中央

 

女子 100mH(0.840m) 準決勝

女子 100mH(0.840m) 準決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
114.58 Q田中 きよの (3)共愛学園
215.86 Q森泉 紀葉 (3)勢多農林
316.10 Q田中 真緒 (2)富岡
416.24 Q上原 久瑠美 (3)伊勢崎商
516.41大川 陽子 (2)太田女
617.08加邉 葵 (2)吾妻中央
717.15田中 陽菜 (2)前橋東
817.41林 淑月 (2)館林商工

女子 100mH(0.840m) 準決勝2組(-2.9)

順位記録選手所属
114.80 Q正田 実瑠 (3)共愛学園
216.22 Q小黒 知紗 (3)桐生市商
316.38 Q後閑 南季 (2)新島学園
416.49 Q竹村 杏月 (1)高崎女
516.56矢口 紗弥加 (2)市立太田
616.77小暮 南 (1)高崎商
716.83忰田 美佳 (3)桐生南
817.98中村 香琳 (3)市立太田

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-2.0)

順位記録選手所属
114.19 NGR田中 きよの (3)共愛学園
214.68正田 実瑠 (3)共愛学園
315.38森泉 紀葉 (3)勢多農林
415.71後閑 南季 (2)新島学園
515.72田中 真緒 (2)富岡
615.96竹村 杏月 (1)高崎女
716.06小黒 知紗 (3)桐生市商
816.22上原 久瑠美 (3)伊勢崎商

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:06.52 Q岸 萌々香 (2)新島学園
21:07.00 Q小林 日向子 (3)高崎女
31:08.07平澤 絵美 (3)農大二
41:10.01松本 萌 (2)桐生市商
51:11.44丸山 日咲 (2)館林女
61:11.97加邉 葵 (2)吾妻中央
71:14.37小池 花英 (2)太田女
81:21.78榎本 楓 (1)前橋女

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:06.78 Q田中 きよの (3)共愛学園
21:07.40 Q田中 真緒 (2)富岡
31:07.57 q森田 麻詩蕗 (3)西邑楽
41:07.84星野 心愛 (1)新島学園
51:08.62萩原 真奈美 (3)前橋東
61:11.44越須賀 紗英 (3)太田女
71:33.12濱野 彩香 (1)中央中等
DQ T8外山 美羽 (1)桐生女

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:06.33 Q深澤 萌花 (3)高経大附
21:06.87 Q飯島 愛恵 (3)新島学園
31:07.35 q大川 陽子 (2)太田女
41:07.73田中 智菜美 (3)太田東
51:11.47上原 久瑠美 (3)伊勢崎商
61:11.57勅使川原 夢南 (2)高崎女
71:14.02土橋 奈穂 (3)渋川女
81:14.09星野 真里奈 (1)桐生女

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:01.75田中 きよの (3)共愛学園
21:04.90深澤 萌花 (3)高経大附
31:05.40田中 真緒 (2)富岡
41:05.78飯島 愛恵 (3)新島学園
51:05.81小林 日向子 (3)高崎女
61:06.57大川 陽子 (2)太田女
71:06.65岸 萌々香 (2)新島学園
81:10.10森田 麻詩蕗 (3)西邑楽

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:50.80寺山 愛衣加 (2)太田女
226:19.31鈴木 沙彩 (3)市立前橋
326:25.40松本 由依香 (3)新島学園
426:36.33髙月 美弥妃 (3)前橋女
527:49.05大木 杏優 (3)前橋南
627:59.88阿部田 莉月 (1)新島学園
729:18.00砂賀 恋花 (3)太田工
829:18.86橋爪 美奈 (3)前橋南
930:34.10樋口 昌美 (2)前橋女
1030:51.87一木 寧々 (2)清明
1131:01.01大竹 菜優 (3)渋川女
1233:45.78中里見 咲璃 (3)新島学園
DQ K2細井 えれん (1)前橋女
DNS石原 綾乃 (1)太田工

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.11 Q神鳥 瑠華 (1)
松永 だんだら (2)
倉地 花 (1)
岡崎 遥空 (1)
清明
249.57 q山本 珠佑 (2)
海老澤 美羽 (3)
塚田 愛加 (3)
小黒 知紗 (3)
桐生市商
350.14 q大黒 朱璃 (3)
渡部 雅 (2)
平澤 絵美 (3)
小坂 麗華 (2)
農大二
451.46浅川 玲衣 (1)
石黒 春妃 (2)
川田 葉 (1)
原 菜々花 (1)
中央中等
552.23尾池 佑梨 (3)
向田 久美香 (3)
忰田 美佳 (3)
尾滝 七海 (3)
桐生南
652.62小林 夢 (3)
八木 萌歌 (3)
小暮 南 (1)
佐藤 杏 (3)
高崎商
753.84八木 彩花 (3)
笠本 留衣 (3)
辻口 愛 (3)
猪野塚 麻夢 (3)
健大高崎

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.61 Q生方 愛結 (3)
小田切 成美 (3)
大谷 衣緒梨 (3)
小林 なな子 (3)
前橋育英
250.27 q田中 智菜美 (3)
鈴木 茉玲奈 (2)
島山 百夏 (2)
久保田 萌花 (1)
太田東
350.46松下 真生子 (3)
土屋 遥 (2)
後閑 南季 (2)
太田 真志保 (1)
新島学園
451.29山下 夢 (3)
堤 マユミ (2)
菅野 明希 (2)
丸山 日咲 (2)
館林女
551.51上原 久瑠美 (3)
阿佐美 柚衣 (2)
市川 心愛 (3)
菊池 梨々華 (3)
伊勢崎商
653.63岡村 宇蘭 (3)
久保田 紋佳 (3)
高橋 璃乃 (3)
藤生 彩花 (3)
四ツ葉
754.83森泉 紀葉 (3)
戸塚 葵彩 (1)
阿佐見 莉穂 (1)
羽生田 穏希 (1)
勢多農林

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
147.45 Q久保田 美羽 (3)
神藤 未弥 (3)
中條 結月 (2)
田中 きよの (3)
共愛学園
250.08 q穂苅 珠璃 (2)
粕川 花音 (3)
星野 真梨菜 (3)
大橋 明生 (3)
市立前橋
350.47山居 菜月 (1)
佐藤 紗衣 (3)
川上 聖奈 (2)
大須賀 万葉 (2)
高崎北
451.88内田 夏姫 (3)
鳥山 萌歩 (2)
浅見 怜美 (2)
美細津 佳菜 (3)
藤岡中央
551.96飯山 実穂 (2)
濱田 琉衣 (2)
浅野 里穂 (3)
蛭沼 里紗 (3)
桐生女
652.19荻原 温 (3)
青木 穂乃果 (2)
小暮 綾 (3)
小堀 伶菜 (1)
伊勢崎
753.27豊田 星空 (3)
矢加部 沙織 (1)
布施 七海 (3)
山本 睦 (3)
新田暁

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
149.14 Q竹村 杏月 (1)
総見 結 (3)
西村 舞雪 (1)
美細津 エメリア (1)
高崎女
250.44木村 彩乃 (2)
正田 萌絢 (2)
髙橋 里穂 (3)
神坂 桜子 (3)
太田女
351.63矢口 紗弥加 (2)
橋爪 七海 (1)
中村 香琳 (3)
河内 眞里奈 (1)
市立太田
452.07星野 萌々子 (3)
田中 陽菜 (2)
清水 美那実 (3)
萩原 真奈美 (3)
前橋東
552.88嘉山 珠稀 (2)
風間 有由那 (3)
中島 千尋 (3)
倉島 明日香 (2)
渋川女
654.06杉山 千夏 (1)
登坂 未央 (2)
延沢 琉花 (2)
榎本 楓 (1)
前橋女
755.10北 由梨奈 (2)
岡田 典子 (1)
前原 亜衣 (1)
木暮 萌衣 (1)
前橋商

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
146.88久保田 美羽 (3)
神藤 未弥 (3)
中條 結月 (2)
田中 きよの (3)
共愛学園
249.11神鳥 瑠華 (1)
松永 だんだら (2)
倉地 花 (1)
岡崎 遥空 (1)
清明
349.14竹村 杏月 (1)
総見 結 (3)
西村 舞雪 (1)
美細津 エメリア (1)
高崎女
449.96穂苅 珠璃 (2)
粕川 花音 (3)
星野 真梨菜 (3)
大橋 明生 (3)
市立前橋
550.07生方 愛結 (3)
小田切 成美 (3)
大谷 衣緒梨 (3)
小林 なな子 (3)
前橋育英
650.09山本 珠佑 (2)
海老澤 美羽 (3)
塚田 愛加 (3)
小黒 知紗 (3)
桐生市商
750.72田中 智菜美 (3)
鈴木 茉玲奈 (2)
島山 百夏 (2)
久保田 萌花 (1)
太田東
851.18大黒 朱璃 (3)
渡部 雅 (2)
平澤 絵美 (3)
小坂 麗華 (2)
農大二

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:05.81 Q松本 萌 (2)
塚田 愛加 (3)
海老澤 美羽 (3)
小黒 知紗 (3)
桐生市商高
24:07.39 Q神坂 桜子 (3)
野村 春奈 (3)
青木 美奈枝 (2)
髙橋 里穂 (3)
太田女高
34:11.83星野 萌々子 (3)
萩原 真奈美 (3)
田中 陽菜 (2)
清水 美那実 (3)
前橋東高
44:12.38大橋 明生 (3)
佐藤 美空 (2)
星野 真梨菜 (3)
穂苅 珠璃 (2)
市立前橋高
54:28.05尾池 佑梨 (3)
向田 久美香 (3)
忰田 美佳 (3)
尾滝 七海 (3)
桐生南高
64:29.46杉山 千夏 (1)
登坂 未央 (2)
延沢 琉花 (2)
榎本 楓 (1)
前橋女高
74:40.85内田 夏姫 (3)
柳田 葵 (2)
鳥山 萌歩 (2)
瀬下 結生 (2)
藤岡中央高
DNS


四ツ葉学園

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:00.78 Q久保田 美羽 (3)
大山 桜花 (1)
清水 捺未 (2)
柴崎 友希 (3)
共愛学園高
24:14.68 Q風間 有由那 (3)
中島 千尋 (3)
井上 陽菜 (3)
高橋 聖 (3)
渋川女高
34:16.47大須賀 万葉 (2)
佐藤 紗衣 (3)
加藤 愛子 (2)
平塚 美咲 (1)
高崎北高
44:17.30羽鳥 菜々美 (1)
松永 だんだら (2)
神鳥 瑠華 (1)
一木 寧々 (2)
清明高
54:19.85蛭沼 里紗 (3)
高草木 陽菜 (3)
浅野 里穂 (3)
木村 優花 (2)
桐生女高
64:25.18丸山 日咲 (2)
堤 マユミ (2)
髙栁 有華 (3)
山田 美樹 (3)
館林女高
74:30.08橋田 沙耶 (2)
石田 歩莉 (3)
森田 麻詩蕗 (3)
橋本 菜々心 (3)
西邑楽高
DNS


常磐高

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:03.46 Q平澤 絵美 (3)
渡部 雅 (2)
萩原 美咲 (3)
小坂 麗華 (2)
農大二高
24:03.63 Q寺島 帆乃 (3)
佐藤 友郁 (2)
土屋 遥 (2)
松下 真生子 (3)
新島学園高
34:04.27 q谷山 優衣 (3)
石黒 春妃 (2)
川田 葉 (1)
湯浅 咲菜 (2)
中央中等
44:06.88 q黒岩 夏奈 (1)
総見 結 (3)
成田 佳乃 (1)
本保 朱理 (3)
高崎女高
54:08.27武田 菜月 (1)
伊勢川 芽生 (1)
野口 未優 (1)
溝口 花音 (3)
健大高崎
64:23.08上原 久瑠美 (3)
市川 心愛 (3)
菊池 梨々華 (3)
小野寺 ひかる (2)
伊勢崎商高
74:25.61河内 眞里奈 (1)
中村 香琳 (3)
橋爪 七海 (1)
矢口 紗弥加 (2)
市立太田高
84:35.68北 由梨奈 (2)
岡田 典子 (1)
前原 亜衣 (1)
黒崎 慶奈 (2)
前橋商高

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:49.73中條 結月 (2)
柴崎 友希 (3)
清水 捺未 (2)
田中 きよの (3)
共愛学園高
23:58.97寺島 帆乃 (3)
土屋 遥 (2)
佐藤 友郁 (2)
松下 真生子 (3)
新島学園高
34:01.19松本 萌 (2)
塚田 愛加 (3)
海老澤 美羽 (3)
小黒 知紗 (3)
桐生市商高
44:01.62平澤 絵美 (3)
渡部 雅 (2)
萩原 美咲 (3)
小坂 麗華 (2)
農大二高
54:01.78正田 萌絢 (2)
野村 春奈 (3)
髙橋 里穂 (3)
神坂 桜子 (3)
太田女高
64:02.75谷山 優衣 (3)
石黒 春妃 (2)
川田 葉 (1)
湯浅 咲菜 (2)
中央中等
74:04.93黒岩 夏奈 (1)
総見 結 (3)
竹村 杏月 (1)
本保 朱理 (3)
高崎女高
84:13.74風間 有由那 (3)
中島 千尋 (3)
井上 陽菜 (3)
高橋 聖 (3)
渋川女高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m61谷内 実優 (2)吾妻中央
21m58金子 茜 (1)前橋育英
31m58松本 りお (3)樹徳
41m58大澤 凛 (1)太田女
41m58長谷部 朋 (1)農大二
61m58長沼 郁美 (3)勢多農林
71m55久保田 紋佳 (3)四ツ葉
81m55田村 茉優 (1)農大二
91m55岸 萌々香 (2)新島学園
91m55館 遥香 (1)高崎商
111m50江澤 唯菜 (3)高崎女
121m50小田切 成美 (3)前橋育英
131m50新井 萌 (2)桐生市商
141m45小林 なな子 (3)前橋育英
141m45高橋 明里 (1)太田女
161m40峰尾 真依 (1)農大二
161m40小暮 南 (1)高崎商
161m40渡辺 かおり (2)桐生西
191m40曲山 未矩 (1)西邑楽
NM篠原 真奈 (1)西邑楽
NM松本 歩奈実 (1)清明
NM小林 陽和 (3)館林女
NM羽鳥 菜々美 (1)清明
NM外村 華楓 (2)高経大附
NM大岡 美鈴 (1)藤岡中央
NM星野 心愛 (1)新島学園
NM寺岡 菜月 (3)高崎北
NM黛 佳楓 (2)新島学園
NM髙津 葵 (3)高崎北
NM佐藤 夢 (1)吉井
NM小暮 結希 (1)健大高崎
DNS鈴木 茉玲奈 (2)太田東

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m50諸田 祐佳 (3)太田女
23m00大黒 朱璃 (3)農大二
32m80山本 ゆい (2)樹徳
42m70藤井 温日 (1)共愛学園
52m30新井 梨絵 (2)前橋育英
62m30武井 優月 (2)樹徳

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m75 +2.7齋藤 琴音 (3)樹徳
25m70 +2.8森泉 紀葉 (3)勢多農林
35m69 +0.9竹村 杏月 (1)高崎女
45m67 +3.1市川 恋希 (3)共愛学園
55m49 +3.9中里 百音 (2)共愛学園
65m39 +1.1正田 萌絢 (2)太田女
75m36 +3.4堀内 涼乃 (3)桐生
85m27 +2.1後閑 南季 (2)新島学園
95m26 +0.7島山 百夏 (2)太田東
105m13 -0.1斎藤 さら紗 (2)新島学園
115m11 +2.0田中 陽菜 (2)前橋東
125m07 +1.5清水 春乃 (3)館林女
135m04 +2.4河合 莉子 (2)桐生市商
144m99 +3.0河内 眞里奈 (1)市立太田
154m97 +2.3周東 美来 (3)共愛学園
164m97 +1.0忰田 美佳 (3)桐生南
174m95 +3.5石川 美沙咲 (3)前橋西
184m95 -0.0岡戸 愛美 (3)太田東
194m91 +2.3向田 久美香 (3)桐生南
204m84 +0.6茂木 日向子 (2)高崎北
214m79 +0.0羽生田 穏希 (1)勢多農林
224m78 +1.0佐藤 杏 (3)高崎商
234m76 +4.0砂川 結泉 (1)市立前橋
244m73 -0.2金子 茜 (1)前橋育英
254m67 +1.7小淵 美歩 (3)吾妻中央
264m65 +3.1布施 彩奈 (1)新島学園
274m59 +1.3飯山 実穂 (2)桐生女
284m57 +2.4石川 茉穂 (1)桐生市商
294m55 +1.5石原 春音 (2)四ツ葉
304m55 -1.3谷内 実優 (2)吾妻中央
314m54 +1.2坂田 星来 (1)高崎女
324m54 +1.2渡邉 萌花 (1)高経大附
334m51 +1.5中村 ひかり (2)高崎東
344m48 +0.1荻原 温 (3)伊勢崎
354m44 +1.3鈴木 ひかり (1)太田東
364m43 -0.1市川 心愛 (3)伊勢崎商
374m38 +0.9嘉山 珠稀 (2)渋川女
384m37 +2.0大岡 美鈴 (1)藤岡中央
394m36 +3.1小林 愛実 (1)富岡実業
404m34 +1.4畠中 樹子 (3)渋川女
414m30 +0.4片山 麻衣 (1)利根商
424m29 +2.4割田 佳永 (3)渋川女
434m29 +0.1市川 葵彩 (2)前橋南
444m24 +0.9蓼沼 ほとり (1)桐生市商
454m21 +0.0瀬下 結生 (2)藤岡中央
464m21 +3.6阿部 百花 (1)太田女
474m20 +3.6吉田 彩乃前橋東
484m18 +1.6中田 茉那 (1)桐生女
494m08 -1.7林 柚那 (2)沼田女
504m07 +1.4小池 京香 (1)中央中等
514m05 -0.6千木良 琴音 (2)高崎東
524m01 -0.3矢加部 沙織 (1)新田暁
533m68 +1.4山岸 奈那 (1)館林商工
NM高橋 璃乃 (3)四ツ葉
NM寺嶋 咲季 (2)高崎女
NM藤生 彩花 (3)四ツ葉
NM浅野 里穂 (3)桐生女
DNS今井 萌々香 (1)富岡実業

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m95 +1.8 NGR齋藤 琴音 (3)樹徳
211m65 +1.9佐藤 杏 (3)高崎商
311m42 -0.9正田 萌絢 (2)太田女
411m42 +2.3後閑 南季 (2)新島学園
511m21 +2.1島山 百夏 (2)太田東
611m08 +2.5中川 莉里 (1)共愛学園
710m96 +1.6河合 莉子 (2)桐生市商
810m86 +1.8中里 百音 (2)共愛学園
910m81 +1.6堀内 涼乃 (3)桐生
1010m51 +2.5茂木 日向子 (2)高崎北
1110m47 +0.7清水 春乃 (3)館林女
1210m44 +2.2石川 茉穂 (1)桐生市商
1310m43 +2.0河内 眞里奈 (1)市立太田
1410m32 +0.4寺嶋 咲季 (2)高崎女
1510m29 +0.3穂苅 珠璃 (2)市立前橋
1610m28 +0.6中島 千尋 (3)渋川女
1710m16 +1.8荻原 温 (3)伊勢崎
189m98 +1.7斎藤 さら紗 (2)新島学園
199m91 +1.2外村 華楓 (2)高経大附
209m87 +2.1飯島 愛恵 (3)新島学園
219m86 +2.0藤井 温日 (1)共愛学園
229m82 +0.9江澤 唯菜 (3)高崎女
239m63 -1.1鈴木 ひかり (1)太田東
249m56 -2.3岡戸 愛美 (3)太田東
259m42 +1.6蓼沼 ほとり (1)桐生市商
269m21 +0.5割田 佳永 (3)渋川女
NM小林 愛実 (1)富岡実業
DNS飯山 実穂 (2)桐生女
DNS金子 茜 (1)前橋育英

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m83押田 慶美 (3)前橋育英
211m52山道 萌衣 (1)太田女
311m43小暮 未来 (3)樹徳
411m17堀内 彩夏 (3)前橋育英
510m89佐々木 彩夏 (2)前橋女
610m61矢口 輪花 (2)桐生市商
710m54下田 莉未 (2)前橋育英
810m42小林 夢 (3)高崎商
99m91アズールアリヤ (2)太田女
109m84秋山 瑠奈 (2)伊勢崎商
119m75川島 千宝 (2)太田東
129m40辻口 愛 (3)健大高崎
139m33佐藤 真耶 (1)吾妻中央
149m14山崎 萌栞 (3)市立太田
158m93齋藤 琴映 (2)前橋西
168m89棚木 佑香 (3)前橋南
178m76石川 寿々 (2)市立太田
188m71佐山 花 (2)高経大附
198m32長尾 千陽 (2)新島学園
208m32井上 彩音 (1)新島学園
218m19坂内 千晴 (3)利根実業
228m10飯田 鈴 (2)太田女
237m81白石 愛唯 (2)吉井
247m72橋田 沙耶 (2)西邑楽
257m67木暮 萌衣 (1)前橋商
267m39山口 花 (2)高崎女
277m34増渕 紗羽 (2)前橋南
286m93成田 佳乃 (1)高崎女
296m76大岡 咲稀 (2)藤岡中央
306m13齋藤 美紗希 (1)利根実業
315m60中里見 胡春 (1)前橋女
324m96清水 夢葉 (1)桐生西
334m81小林 未鈴 (3)聾学校
344m07徳江 望虹 (1)桐生西
DNS飯塚 沙希 (1)高崎商
DNS上原 把月 (3)富岡実業

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
134m43押田 慶美 (3)前橋育英
232m43尾滝 七海 (3)桐生南
332m28棚木 佑香 (3)前橋南
431m86山道 萌衣 (1)太田女
530m96カンシコ アレクサンドラ (2)前橋西
630m63堀内 彩夏 (3)前橋育英
730m32佐藤 真耶 (1)吾妻中央
830m31川島 千宝 (2)太田東
928m59矢口 輪花 (2)桐生市商
1028m42小暮 未来 (3)樹徳
1127m56飯塚 沙希 (1)高崎商
1227m35飯田 鈴 (2)太田女
1326m83坂内 千晴 (3)利根実業
1426m45長沼 郁美 (3)勢多農林
1525m67佐々木 彩夏 (2)前橋女
1625m49髙山 恵 (2)清明
1724m30山崎 萌栞 (3)市立太田
1822m39清水 愛乃 (2)高経大附
1920m26近藤 千夏 (1)前橋育英
2017m03石川 寿々 (2)市立太田
2113m35上原 把月 (3)富岡実業
NM白石 愛唯 (2)吉井
DNS齋藤 美紗希 (1)利根実業

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
138m54下田 莉未 (2)前橋育英
238m12美細津 佳菜 (3)藤岡中央
336m67栗原 玲奈 (3)前橋東
436m52山口 花 (2)高崎女
536m51清水 美那実 (3)前橋東
635m30カンシコ アレクサンドラ (2)前橋西
734m13角田 あゆみ (2)前橋育英
834m12萩原 瀬怜奈 (3)勢多農林
927m84黒崎 慶奈 (2)前橋商
1025m00大岡 咲稀 (2)藤岡中央
1121m76茂木 優歩 (2)市立太田

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
140m30小座野 理紗 (3)太田東
239m92小林 夢 (3)高崎商
339m59堀内 彩夏 (3)前橋育英
438m26アズールアリヤ (2)太田女
535m12吉田 真菜 (3)関学大附
634m59周東 瑠香 (2)伊勢崎
734m52秋山 瑠奈 (2)伊勢崎商
832m73黒崎 莉由 (3)榛名
931m82川島 未夢 (2)伊勢崎商
1031m71角田 あゆみ (2)前橋育英
1131m01萩原 瀬怜奈 (3)勢多農林
1230m17増渕 紗羽 (2)前橋南
1329m03下田 莉未 (2)前橋育英
1428m98齋藤 琴映 (2)前橋西
1528m65諸田 祐佳 (3)太田女
1628m51樺澤 るな (3)前橋商
1726m38栁澤 月美 (3)万場
1825m96長沼 郁美 (3)勢多農林
1925m88山口 花 (2)高崎女
2025m60嶋津 野乃香 (2)勢多農林
2125m48棚木 佑香 (3)前橋南
2224m52上原 久瑠美 (3)伊勢崎商
2324m25加藤 美希 (2)太田女
2423m64井上 彩音 (1)新島学園
2522m48町田 莉菜 (3)渋川女
2621m77関口 陽弓 (3)高崎女
2721m63木暮 萌衣 (1)前橋商
2821m12矢口 輪花 (2)桐生市商
2920m90佐山 花 (2)高経大附
3018m28長尾 千陽 (2)新島学園
3115m78小林 未鈴 (3)聾学校
DNS栗原 玲奈 (3)前橋東
DNS佐藤 里優 (2)桐生第一

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.6)

順位記録選手所属
116.24 (685)田村 茉優 (1)農大二
216.31 (677)佐藤 里優 (2)桐生第一
317.03 (593)岸 萌々香 (2)新島学園
418.50 (438)藤生 乃愛 (1)桐生女
519.11 (380)黛 佳楓 (2)新島学園
619.35 (358)石坂 麻結 (2)高崎北
DNS (0)瀧野 遥 (1)前橋育英

女子 七種100mH 2組(-2.2)

順位記録選手所属
115.33 (799)新野 恵 (3)高経大附
215.81 (738)粕川 花音 (3)市立前橋
316.40 (666)加藤 美希 (2)太田女
417.93 (496)石田 涼翔 (1)中央中等
518.13 (475)高橋 明里 (1)太田女
619.04 (387)星野 心愛 (1)新島学園
719.96 (306)佐藤 夢 (1)吉井
820.10 (294)浅見 怜美 (2)藤岡中央

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m57 (701)岸 萌々香 (2)新島学園
21m54 (666)田村 茉優 (1)農大二
31m51 (632)新野 恵 (3)高経大附
41m48 (599)粕川 花音 (3)市立前橋
51m45 (566)高橋 明里 (1)太田女
61m40 (512)佐藤 里優 (2)桐生第一
61m40 (512)佐藤 夢 (1)吉井
81m40 (512)藤生 乃愛 (1)桐生女
81m40 (512)黛 佳楓 (2)新島学園
101m35 (460)浅見 怜美 (2)藤岡中央
111m35 (460)石田 涼翔 (1)中央中等
121m30 (409)石坂 麻結 (2)高崎北
131m30 (409)加藤 美希 (2)太田女
141m30 (409)星野 心愛 (1)新島学園
DNS (0)瀧野 遥 (1)前橋育英

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m38 (554)新野 恵 (3)高経大附
28m30 (419)高橋 明里 (1)太田女
38m21 (413)粕川 花音 (3)市立前橋
47m54 (370)佐藤 里優 (2)桐生第一
57m24 (350)藤生 乃愛 (1)桐生女
67m10 (341)黛 佳楓 (2)新島学園
76m87 (327)浅見 怜美 (2)藤岡中央
86m78 (321)佐藤 夢 (1)吉井
96m77 (320)星野 心愛 (1)新島学園
106m72 (317)加藤 美希 (2)太田女
116m54 (306)石坂 麻結 (2)高崎北
126m33 (292)岸 萌々香 (2)新島学園
136m22 (285)田村 茉優 (1)農大二
144m72 (191)石田 涼翔 (1)中央中等
DNS (0)瀧野 遥 (1)前橋育英

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.1)

順位記録選手所属
126.78 (730)新野 恵 (3)高経大附
227.59 (664)田村 茉優 (1)農大二
328.31 (607)藤生 乃愛 (1)桐生女
428.45 (596)岸 萌々香 (2)新島学園
528.62 (583)加藤 美希 (2)太田女
629.28 (534)佐藤 夢 (1)吉井
731.19 (402)黛 佳楓 (2)新島学園
DNS (0)瀧野 遥 (1)前橋育英

女子 七種200m 2組(-1.9)

順位記録選手所属
126.85 (724)粕川 花音 (3)市立前橋
228.04 (628)星野 心愛 (1)新島学園
328.22 (614)浅見 怜美 (2)藤岡中央
428.36 (603)佐藤 里優 (2)桐生第一
529.39 (526)高橋 明里 (1)太田女
629.87 (491)石坂 麻結 (2)高崎北
730.53 (446)石田 涼翔 (1)中央中等

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m09 +0.3 (584)新野 恵 (3)高経大附
25m04 +1.6 (570)佐藤 里優 (2)桐生第一
34m94 -0.1 (543)岸 萌々香 (2)新島学園
44m84 +1.4 (516)加藤 美希 (2)太田女
54m78 +1.2 (500)粕川 花音 (3)市立前橋
64m60 +2.3 (454)田村 茉優 (1)農大二
74m47 +0.5 (421)藤生 乃愛 (1)桐生女
84m37 +0.7 (396)浅見 怜美 (2)藤岡中央
94m29 +1.3 (376)高橋 明里 (1)太田女
104m22 +1.7 (359)石坂 麻結 (2)高崎北
114m11 +1.7 (333)石田 涼翔 (1)中央中等
124m09 +2.8 (329)黛 佳楓 (2)新島学園
133m97 +1.9 (301)星野 心愛 (1)新島学園
143m85 +2.9 (274)佐藤 夢 (1)吉井
DNS (0)瀧野 遥 (1)前橋育英

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
131m04 (496)佐藤 里優 (2)桐生第一
229m62 (469)新野 恵 (3)高経大附
325m28 (388)岸 萌々香 (2)新島学園
422m40 (334)星野 心愛 (1)新島学園
520m56 (299)粕川 花音 (3)市立前橋
617m44 (241)藤生 乃愛 (1)桐生女
714m39 (185)高橋 明里 (1)太田女
813m87 (176)浅見 怜美 (2)藤岡中央
913m52 (170)佐藤 夢 (1)吉井
1013m21 (164)黛 佳楓 (2)新島学園
1112m85 (157)石坂 麻結 (2)高崎北
1212m55 (152)田村 茉優 (1)農大二
NM (0)加藤 美希 (2)太田女
DNS (0)瀧野 遥 (1)前橋育英
DNS (0)石田 涼翔 (1)中央中等

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:31.23 (678)星野 心愛 (1)新島学園
22:32.24 (665)加藤 美希 (2)太田女
32:43.87 (529)佐藤 夢 (1)吉井
42:48.27 (482)黛 佳楓 (2)新島学園
52:50.30 (460)石坂 麻結 (2)高崎北
63:02.71 (340)浅見 怜美 (2)藤岡中央

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:26.69 (735)岸 萌々香 (2)新島学園
22:32.42 (663)新野 恵 (3)高経大附
32:33.23 (653)粕川 花音 (3)市立前橋
42:34.85 (633)佐藤 里優 (2)桐生第一
52:42.64 (543)高橋 明里 (1)太田女
62:47.84 (486)田村 茉優 (1)農大二
72:47.85 (486)藤生 乃愛 (1)桐生女

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14431新野 恵 (3)高経大附
23926粕川 花音 (3)市立前橋
33861佐藤 里優 (2)桐生第一
43848岸 萌々香 (2)新島学園
53392田村 茉優 (1)農大二
63156加藤 美希 (2)太田女
73090高橋 明里 (1)太田女
83057星野 心愛 (1)新島学園
93055藤生 乃愛 (1)桐生女
102646佐藤 夢 (1)吉井
112610黛 佳楓 (2)新島学園
122607浅見 怜美 (2)藤岡中央
132540石坂 麻結 (2)高崎北
DNF石田 涼翔 (1)中央中等
DNS瀧野 遥 (1)前橋育英

 

タイトルとURLをコピーしました