【北信越高校総体陸上 インターハイ 2019】スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

2019年度 北信越高等学校体育大会
第58回 北信越高等学校陸上競技対校選手権大会
第72回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 北信越地区予選会
(2019年6月13日~16日)

画像

第58回 北信越高等学校陸上競技対校選手権大会 (北信越高校総体陸上) が2019年6月13日 (木) ~ 16日 (日) の4日間、長野県松本平広域公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越高校総体陸上 2019 のスタートリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 北信越高校総体陸上 スタートリスト

参考

男子 100m 予選

選手 所属 地区
01組 的場 三樹 (3) 氷見 富山
01組 齊藤 舜太郎 (2) 市立長野 長野
01組 吉川 渓 (3) 東京学館新潟 新潟
01組 谷口 響 (3) 富山高専 富山
01組 吉田 和範 (2) 金沢学院 石川
01組 愛宕 頼 (1) 敦賀 福井
02組 鈴木 大翼 (1) 新潟明訓 新潟
02組 高井 克真 (1) 金沢 石川
02組 木下 直 (3) 勝山 福井
02組 永井 颯太 (2) 軽井沢 長野
02組 佐藤 悠太 (3) 六日町 新潟
02組 宮本 光 (3) 富山商 富山
03組 栂野 信直 (3) 富山商 富山
03組 丸次 健太 (3) 小松工 石川
03組 鴨志田 巽 (3) 上田 長野
03組 関口 太尊 (3) 北越 新潟
03組 越山 遥斗 (3) 松本工 長野
03組 山田 慎之助 (3) 藤島 福井
04組 清水 悠汰 (3) 鹿西 石川
04組 髙島 輝 (1) 富山商 富山
04組 柏女 敦朗 (3) 金津 福井
04組 宇野 勝翔 (3) 北陸 福井
04組 神津 颯冬 (2) 佐久長聖 長野
04組 三宮 諒祐 (3) 柏崎 新潟
05組 福島 尚人 (3) 富山中部 富山
05組 田原 蓮 (2) 東京学館新潟 新潟
05組 関口 竣介 (3) 屋代 長野
05組 泊 依吹 (2) 北陸学院 石川
05組 山岸 立輝 (3) 金沢 石川
05組 髙間 大晟 (2) 藤島 福井

男子 200m 予選

選手 所属 地区
01組 平田 勇晟 (3) 東京学館新潟 新潟
01組 瀧山 朝斐 (3) 高岡商 富山
01組 小濱 律 (3) 上伊那農 長野
01組 髙間 大晟 (2) 藤島 福井
01組 長岡 千聖 (3) 小松明峰 石川
01組 関口 太尊 (3) 北越 新潟
02組 泊 依吹 (2) 北陸学院 石川
02組 小林 研太 (1) 金沢 石川
02組 原山 祥 (3) 長岡商 新潟
02組 與川 夢翔 (3) 上田西 長野
02組 宇野 勝翔 (3) 北陸 福井
02組 大原 健人 (3) 富山一 富山
03組 山口 凜也 (3) 北陸 福井
03組 福島 尚人 (3) 富山中部 富山
03組 中村 颯人 (3) 長野工 長野
03組 古谷 柊 (2) 七尾 石川
03組 佐藤 悠太 (3) 六日町 新潟
03組 木下 直 (3) 勝山 福井
04組 佐竹 真登 (3) 水橋 富山
04組 原 泰三 (3) 小諸 長野
04組 越山 遥斗 (3) 松本工 長野
04組 山田 慎之助 (3) 藤島 福井
04組 山下 大輝 (1) 金沢 石川
04組 山崎 智晴 (3) 柏崎 新潟
05組 松岡 龍哉 (3) 屋代 長野
05組 谷口 響 (3) 富山高専 富山
05組 水木 光之進 (2) 砺波 富山
05組 稲毛 碧 (3) 東京学館新潟 新潟
05組 丸山 陽生良 (1) 北陸 福井
05組 山口 隼平 (3) 石川県工 石川

男子 400m 予選

選手 所属 地区
01組 一志 瑠衣斗 (3) 松本国際 長野
01組 住井 哉太 (3) 金沢錦丘 石川
01組 佐竹 真登 (3) 水橋 富山
01組 堀越 朝登 (3) 新潟産大附 新潟
01組 西村 康汰 (2) 敦賀 福井
01組 長島 迅汰 (3) 新潟商 新潟
02組 北村 太一 (3) 金沢学院 石川
02組 辺見 俊輝 (2) 北陸 福井
02組 小坂 晃大 (3) 東海大諏訪 長野
02組 山本 麗央 (3) 新潟江南 新潟
02組 横山 京介 (3) 龍谷富山 富山
02組 中村 颯人 (3) 長野工 長野
03組 深町 飛太 (3) 敦賀 福井
03組 松本 直大 (3) 東海大諏訪 長野
03組 押見 浩志 (3) 柏崎工 新潟
03組 谷口 響 (3) 富山高専 富山
03組 山本 直弥 (3) 富山商 富山
03組 笹山 達也 (3) 小松工 石川
04組 東藤 玲央 (3) 星稜 石川
04組 大原 健人 (3) 富山一 富山
04組 岩坂 柊人 (3) 長岡 新潟
04組 江川 風太 (3) 若狭 福井
04組 井上 広章 (2) 長野日大 長野
04組 南出 武尊 (3) 羽水 福井
05組 篠原 翔 (3) 豊科 長野
05組 田村 樹 (2) 北陸 福井
05組 今泉 壮太 (3) 新潟商 新潟
05組 長岡 千聖 (3) 小松明峰 石川
05組 杉下 健 (3) 龍谷富山 富山
05組 渡辺 力範 (3) 小松工 石川

男子 800m 予選

選手 所属 地区
01組 田丸 彰人 (3) 羽咋 石川
01組 森 志郎 (3) 高田 新潟
01組 森下 聖 (1) 敦賀 福井
01組 高井 水 (2) 富山中部 富山
01組 東 真冬 (2) 小松 石川
01組 土屋 舜太朗 (3) 岩村田 長野
02組 木原 和哉 (2) 高岡商 富山
02組 林 亮太 (3) 上田 長野
02組 安達 京摩 (3) 龍谷富山 富山
02組 鈴木 涼平 (2) 武生 福井
02組 正眞 拳斗 (1) 鶴来 石川
02組 矢野 哲平 (2) 長岡高専 新潟
03組 大蔵 泰生 (3) 木曽青峰 長野
03組 奥村 孝太郎 (3) 小松明峰 石川
03組 関口 友太 (2) 十日町 新潟
03組 宇野 誠純 (1) 武生 福井
03組 新敷 茉央 (2) 富山中部 富山
03組 二見 優輝 (2) 諏訪清陵 長野
04組 野村 慶二郎 (2) 星稜 石川
04組 近藤 圭太 (3) 北越 新潟
04組 岡部 恵大 (1) 藤島 福井
04組 松本 直大 (3) 東海大諏訪 長野
04組 木村 颯斗 (2) 富山中部 富山
04組 西村 康汰 (2) 敦賀 福井
05組 赤間 陽生 (2) 北越 新潟
05組 山下 直都 (3) 福井工大福井 福井
05組 佐藤 公一郎 (3) 上田染谷丘 長野
05組 松本 健吾 (3) 水橋 富山
05組 宮沢 柊 (3) 高田 新潟
05組 増田 海輝 (3) 金沢龍谷 石川

男子 1500m 予選

選手 所属 地区
01組 岡部 凜大 (2) 金沢桜丘 石川
01組 富田 陸空 (3) 佐久長聖 長野
01組 山口 真聖 (1) 鯖江 福井
01組 (2) 開志国際 新潟
01組 木原 和哉 (2) 高岡商 富山
01組 片桐 悠人 (2) 長野日大 長野
01組 上田 悠真 (3) 富山商 富山
01組 若狭 凜太郎 (2) 遊学館 石川
01組 近藤 圭太 (3) 北越 新潟
01組 新田 陸弥 (3) 小松工 石川
01組 村井 匠 (3) 富山 富山
01組 小山 陽生 (3) 美方 福井
01組 眞田 稜生 (3) 佐久長聖 長野
01組 小林 弘人 (3) 三条 新潟
01組 山下 悠河 (3) 敦賀気比 福井
02組 吉田 武司 (2) 星稜 石川
02組 安達 京摩 (3) 龍谷富山 富山
02組 水谷 勇登 (3) 敦賀気比 福井
02組 藤田 健人 (3) 富山商 富山
02組 髙村 比呂飛 (2) 敦賀気比 福井
02組 二見 優輝 (2) 諏訪清陵 長野
02組 関口 友太 (2) 十日町 新潟
02組 丸山 拓真 (3) 長野日大 長野
02組 高杉 琉生 (3) 北越 新潟
02組 奥村 孝太郎 (3) 小松明峰 石川
02組 佐々木 涼介 (3) 美方 福井
02組 髙橋 太陽 (3) 十日町総合 新潟
02組 髙塲 冬弥 (3) 遊学館 石川
02組 竹中 博駿 (2) 高岡向陵 富山
02組 服部 凱杏 (3) 佐久長聖 長野

男子 5000m 決勝

選手 所属 地区
決勝 江端 康汰 (3) 富山中部 富山
決勝 花岡 寿哉 (1) 上田西 長野
決勝 山本 雷我 (3) 敦賀気比 福井
決勝 吉田 武司 (2) 星稜 石川
決勝 飯吉 拓斗 (3) 関根学園 新潟
決勝 羽場 圭汰 (2) 上伊那農 長野
決勝 田中 悠登 (2) 敦賀気比 福井
決勝 (3)遊学館 石 川
決勝 山本 唯翔 (3) 開志国際 新潟
決勝 鈴木 聖矢 (3) 富山南 富山
決勝 佐々木 岳史 (3) 美方 福井
決勝 赤坂 優人 (3) 遊学館 石川
決勝 丸山 真孝 (3) 中越 新潟
決勝 渡邉 裕太 (3) 富山商 富山
決勝 片桐 悠人 (2) 長野日大 長野
決勝 若狭 凜太郎 (2) 遊学館 石川
決勝 (2) 開志国際 新潟
決勝 稲塚 大祐 (2) 高岡向陵 富山
決勝 矢島 琉聖 (2) 東海大諏訪 長野
決勝 平林 清澄 (2) 美方 福井
決勝 渡邊 悠太 (2) 柏崎 新潟
決勝 土井 拓実 (3) 富山商 富山
決勝 伊藤 大志 (2) 佐久長聖 長野
決勝 江戸 健祐 (2) 美方 福井
決勝 岡部 凜大 (2) 金沢桜丘 石川
決勝 水上 直人 (3) 富山商 富山
決勝 服部 凱杏 (3) 佐久長聖 長野
決勝 水谷 勇登 (3) 敦賀気比 福井
決勝 樋本 雄大 (3) 星稜 石川
決勝 長橋 悠真 (3) 小千谷 新潟

男子 110mH 予選

選手 所属 地区
01組 漆原 奏哉 (1) 佐久長聖 長野
01組 土田 一馬 (2) 東京学館新潟 新潟
01組 林 優雅 (3) 富山商 富山
01組 大谷 祐貴 (1) 富山高専 富山
01組 又多 弥羽 (3) 星稜 石川
01組 関 貴斗 (3) 足羽 福井
02組 竹内 浩樹 (3) 北陸 福井
02組 町 亮汰 (3) 星稜 石川
02組 石政 駿佑 (2) 水橋 富山
02組 関 雄飛 (3) 上伊那農 長野
02組 曽我 賢太郎 (3) 新潟明訓 新潟
02組 遠田 悠大郎 (2) 金沢泉丘 石川
03組 土原 優太 (3) 砺波 富山
03組 杉本 陸 (2) 中越 新潟
03組 宮澤 武流 (2) 佐久長聖 長野
03組 飯田 圭祐 (3) 鯖江 福井
03組 宮一 風也 (3) 石川県工 石川
03組 工藤 和莞 (1) 敦賀工 福井
04組 荒井 郁人 (3) 龍谷富山 富山
04組 大根谷 祥太 (2) 小松 石川
04組 石本 尚輝 (3) 鯖江 福井
04組 近藤 翠月 (2) 新潟産大附 新潟
04組 北村 剣臣 (3) 豊科 長野
04組 小池 颯 (2) 新潟明訓 新潟
05組 佐武 竜成 (3) 武生 福井
05組 飯島 大陽 (2) 佐久長聖 長野
05組 大坂 一世 (2) 星稜 石川
05組 高木 大征 (2) 富山商 富山
05組 森 遼己 (1) 松商学園 長野
05組 山本 温人 (3) 長岡高専 新潟

男子 400mH 予選

選手 所属 地区
01組 山田 宏暉 (3) 星稜 石川
01組 星野 大空 (3) 東京学館新潟 新潟
01組 小林 一稀 (3) 高志 福井
01組 曽我 賢太郎 (3) 新潟明訓 新潟
01組 大坪 航瑠 (3) 水橋 富山
01組 中山 晃希 (3) 松本美須々ヶ丘 長野
02組 丸山 拓海 (2) 松本国際 長野
02組 牧田 翔太 (2) 北陸 福井
02組 村田 大和 (2) 柏崎 新潟
02組 熊谷 圭悟 (3) 七尾東雲 石川
02組 荒井 郁人 (3) 龍谷富山 富山
02組 深町 飛太 (3) 敦賀 福井
03組 石川 泰地 (3) 野沢北 長野
03組 宮澤 武流 (2) 佐久長聖 長野
03組 谷口 豪 (3) 富山商 富山
03組 藤倉 翔太 (3) 新潟商 新潟
03組 川端 晃生 (3) 若狭 福井
03組 寺内 匠 (3) 金沢西 石川
04組 畠山 瑛紀 (2) 新川 富山
04組 小島 日向 (3) 十日町 新潟
04組 大家 希武 (1) 敦賀 福井
04組 北井 涼真 (3) 石川高専 石川
04組 高木 大征 (2) 富山商 富山
04組 逸見 崚輔 (2) 伊那北 長野
05組 坂東 立基 (3) 小松工 石川
05組 佐伯 恭汰楼 (2) 水橋 富山
05組 町 亮汰 (3) 星稜 石川
05組 與川 夢翔 (3) 上田西 長野
05組 中村 優斗 (3) 藤島 福井
05組 岩坂 柊人 (3) 長岡 新潟

男子 3000mSC 予選

選手 所属 地区
01組 鈴木 聖矢 (3) 富山南 富山
01組 小林 隼颯 (3) 新潟商 新潟
01組 山森 龍暁 (3) 鯖江 福井
01組 征矢 快誠 (2) 上田西 長野
01組 関 淳吾 (3) 星稜 石川
01組 濱 新太 (3) 富山高専 富山
01組 西沢 康平 (3) 三条 新潟
01組 天野 佑海 (2) 敦賀気比 福井
01組 加藤 歩夢 (3) 中越 新潟
01組 村上 裕雅 (3) 松商学園 長野
01組 若林 志哉 (3) 石川高専 石川
01組 中山 颯真 (3) 富山商 富山
01組 山下 悠河 (3) 敦賀気比 福井
01組 木村 暁仁 (3) 佐久長聖 長野
01組 米林 悠斗 (3) 遊学館 石川
02組 小林 琉弥 (3) 上田西 長野
02組 木下 詩音 (3) 美方 福井
02組 樋本 雄大 (3) 星稜 石川
02組 安達 京摩 (3) 龍谷富山 富山
02組 木下 広夢 (3) 敦賀気比 福井
02組 藤ノ木 丈 (2) 十日町 新潟
02組 山下 湧太 (3) 福井工大福井 福井
02組 山岸 拓也 (2) 飯田 石川
02組 村井 匠 (3) 富山 富山
02組 田中 亮丞 (3) 長野日大 長野
02組 小倉 聖海 (3) 八海 新潟
02組 山川 陽希 (3) 遊学館 石川
02組 上田 悠真 (3) 富山商 富山
02組 山本 唯翔 (3) 開志国際 新潟
02組 杉田 真英 (3) 佐久長聖 長野

男子 5000mW 決勝

選手 所属 地区
決勝 小寺 柊太朗 (3) 福井工大福井 福井
決勝 松江 剛琉 (2) 遊学館 石川
決勝 大平 愛陽 (3) 開志国際 新潟
決勝 塩入 洋弥 (3) 長野工 長野
決勝 藤井 心太朗 (3) 高岡 富山
決勝 西本 光佑 (2) 遊学館 石川
決勝 古木 準也 (3) 高田 新潟
決勝 高橋 響希 (3) 上田西 長野
決勝 荒川 朋輝 (3) 富山中部 富山
決勝 高島 捺綺 (3) 敦賀気比 福井
決勝 五十嵐 浩輔 (2) 小千谷 新潟
決勝 清水 海地 (3) 長野日大 長野
決勝 斉藤 雄 (3) 富山中部 富山
決勝 木下 広夢 (3) 敦賀気比 福井
決勝 山本 大河 (3) 輪島 石川
決勝 小林 亮太 (3) 東海大諏訪 長野
決勝 牧野 恵尚 (3) 龍谷富山 富山
決勝 石谷 洋尊 (2) 大野 福井
決勝 酒井 翔 (3) 石川県工 石川
決勝 庭野 尚洋 (3) 十日町 新潟

男子 走高跳 決勝

選手 所属 地区
決勝 羽生田 倫世 (3) 中野立志館 長野
決勝 佐竹 克生 (3) 水橋 富山
決勝 下出 謙辰 (1) 星稜 石川
決勝 本間 皓眞 (3) 万代 新潟
決勝 大友 航明 (3) 武生 福井
決勝 中嶋 洸輔 (3) 南砺福光 富山
決勝 中村 兼介 (2) 金沢 石川
決勝 山内 翔太 (3) 開志国際 新潟
決勝 岡田 大暉 (2) 敦賀 福井
決勝 小口 伸太郎 (1) 諏訪二葉 長野
決勝 山田 いづる (2) 金沢 石川
決勝 五十嵐 晴人 (3) 日本文理 新潟
決勝 西岡 勇翔 (1) 鯖江 福井
決勝 関本 遊大 (1) 松商学園 長野
決勝 中尾 惇之介 (2) 富山商 富山
決勝 風山 瑠希亜 (3) 日本文理 新潟
決勝 山前 諒真 (3) 若狭 福井
決勝 板倉 魁士 (1) 中野立志館 長野
決勝 寺崎 颯葵 (2) 水橋 富山
決勝 山﨑 関喜 (2) 金沢 石川
決勝 内田 武志 (2) 藤島 福井
決勝 細川 隼 (3) 下諏訪向陽 長野
決勝 能澤 圭輔 (2) 富山 富山
決勝 齊藤 怜介 (3) 金沢二水 石川
決勝 長壁 輝哉 (3) 十日町 新潟
決勝 髙田 幸之介 (3) 松本県ヶ丘 長野
決勝 濱田 彪羅 (3) 龍谷富山 富山
決勝 向永 武琉 (1) 鵬学園 石川
決勝 竹内 勇滋 (2) 日本文理 新潟
決勝 北村 力丸 (3) 高志 福井

男子 棒高跳 決勝

選手 所属 地区
決勝 恒川 直澄 (3) 伊那北 長野
決勝 櫻井 隆樹 (2) 新発田南 新潟
決勝 橋場 祐 (3) 高岡工芸 富山
決勝 瀬戸 聡太 (1) 金沢 石川
決勝 佐藤 恭平 (3) 十日町 新潟
決勝 中川 裕将 (3) 南砺福光 富山
決勝 吉田 零 (1) 武生工 福井
決勝 池本 礼也 (3) 金沢 石川
決勝 丸山 康生 (3) 松本国際 長野
決勝 幅田 一翔 (2) 高岡工芸 富山
決勝 清水 翔暉 (3) 敦賀気比 福井
決勝 加治 直紘 (2) 金沢泉丘 石川
決勝 富田 雅也 (2) 松本工 長野
決勝 小林 陸玖 (3) 柏崎 新潟
決勝 竹内 麻城 (3) 高志 福井
決勝 増田 尚希 (3) 金沢 石川
決勝 石坂 巽海 (3) 中野立志館 長野
決勝 飯田 拓誠 (2) 柏崎 新潟
決勝 松本 卓士 (3) 高岡 富山
決勝 山岸 史弥 (3) 金沢泉丘 石川
決勝 深尾 光希 (2) 松本工 長野
決勝 永井 主馬 (3) 新潟産大附 新潟
決勝 山根 千弥 (3) 南砺福光 富山
決勝 塩塚 遼空 (1) 敦賀気比 福井
決勝 有賀 玄太 (1) 高遠 長野
決勝 数藤 惇平 (2) 十日町 新潟
決勝 樋口 修宇 (1) 富山いずみ 富山
決勝 上田 蒼偉 (1) 金津 福井
決勝 割出 竜生 (2) 星稜 石川

男子 走幅跳 決勝

選手 所属 地区
決勝 和田 栄祐 (3) 柏崎 新潟
決勝 馬場 優純 (3) 龍谷富山 富山
決勝 西村 有生 (3) 金沢泉丘 石川
決勝 武井 孝史朗 (3) 松商学園 長野
決勝 山下 晃広 (3) 富山商 富山
決勝 下川 玲布 (1) 北陸 福井
決勝 髙辻 雄乃 (2) 星稜 石川
決勝 小池 哲平 (3) 長野吉田 長野
決勝 西野 拓志 (1) 新潟明訓 新潟
決勝 小坂 竜廣 (3) 鯖江 福井
決勝 室川 幸太 (3) 星稜 石川
決勝 原 泰三 (3) 小諸 長野
決勝 山田 陽大 (1) 東京学館新潟 新潟
決勝 田村 莉旺 (3) 富山商 富山
決勝 河村 朋紀 (3) 金沢二水 石川
決勝 常田 龍輝 (2) 市立長野 長野
決勝 三膳 星海輝 (2) 新潟江南 新潟
決勝 荒木 智仁 (3) 片山学園 富山
決勝 清水 陸 (3) 北陸 福井
決勝 宮下 駿介 (3) 丸子修学館 長野
決勝 藤井 洸一郎 (2) 日本文理 新潟
決勝 寺崎 颯葵 (2) 水橋 富山
決勝 出口 翔也 (3) 福井農林 福井
決勝 花島 育斗 (3) 七尾 石川
決勝 泉井 陸 (3) 新潟工 新潟
決勝 宮嶋 大和 (3) 富山工 富山
決勝 丸山 陽生良 (1) 北陸 福井
決勝 中谷 賢太朗 (2) 星稜 石川
決勝 礒野 巧巳 (3) 市立長野 長野

男子 三段跳 決勝

選手 所属 地区
決勝 竹田 圭志 (2) 敦賀 福井
決勝 山口 綾斗 (3) 富山商 富山
決勝 大郷 佳已斗 (3) 諏訪実 長野
決勝 渡邊 瑠伊 (2) 日本文理 新潟
決勝 室川 幸太 (3) 星稜 石川
決勝 荒川 航樹 (3) 桜井 富山
決勝 山本 祐己 (3) 松商学園 長野
決勝 泉井 陸 (3) 新潟工 新潟
決勝 高野 友輔 (2) 穴水 石川
決勝 石黒 竜聖 (2) 大野 福井
決勝 小池 哲平 (3) 長野吉田 長野
決勝 中町 優真 (3) 十日町 新潟
決勝 中谷 賢太朗 (2) 星稜 石川
決勝 青池 駿 (3) 敦賀 福井
決勝 青木 龍樹 (3) 新川 富山
決勝 丸山 隆希 (3) 新潟商 新潟
決勝 西村 有生 (3) 金沢泉丘 石川
決勝 北 真輝 (2) 金津 福井
決勝 荒木 智仁 (3) 片山学園 富山
決勝 塚田 奏 (2) 長野吉田 長野
決勝 河村 朋紀 (3) 金沢二水 石川
決勝 多田 圭佑 (2) 大野 福井
決勝 清水 涼太 (3) 富山 富山
決勝 小山 敦司 (2) 市立長野 長野
決勝 中野 康祐 (3) 新潟商 新潟
決勝 西尾 和記 (2) 科学技術 福井
決勝 宮本 光 (3) 富山商 富山
決勝 天利 友哉 (3) 長野高専 長野
決勝 風山 瑠希亜 (3) 日本文理 新潟
決勝 花島 育斗 (3) 七尾 石川

男子 砲丸投 決勝

選手 所属 地区
決勝 川上 大輝 (1) 松商学園 長野
決勝 西島 健人 (3) 入善 富山
決勝 塚野 巧樹 (3) 開志国際 新潟
決勝 林 栄真 (3) 七尾東雲 石川
決勝 南 太智 (2) 南砺福光 富山
決勝 安食 壱平 (3) 羽水 福井
決勝 丸山 翔大 (3) 津南中等 新潟
決勝 中町 真澄 (3) 能登 石川
決勝 久保川 優士 (2) 上田東 長野
決勝 花田 李樹 (2) 敦賀 福井
決勝 北原 博企 (2) 開志国際 新潟
決勝 清水 真凜 (2) 小松工 石川
決勝 永田 智哉 (2) 諏訪二葉 長野
決勝 山本 聖音 (3) 富山商 富山
決勝 前田 瑛藍 (2) 柏崎 新潟
決勝 山﨑 結大 (3) 大聖寺実 石川
決勝 赤尾 聡良 (3) 上田染谷丘 長野
決勝 五十野 陽太 (3) 高岡南 富山
決勝 (2) 足羽 福井
決勝 堀 恵輔 (2) 星稜 石川
決勝 竹内 恒平 (3) 松本工 長野
決勝 笹井 翔伍 (3) 龍谷富山 富山
決勝 松原 継 (3) 足羽 福井
決勝 中塚 公輝 (3) 新潟産大附 新潟
決勝 髙橋 理人 (3) 須坂創成 長野
決勝 大浦 菜緒樹 (3) 桜井 富山
決勝 河野 光訓 (1) 足羽 福井
決勝 阿部 直輝 (3) 長岡商 新潟
決勝 清水 寿紀 (3) 小松工 石川

男子 円盤投 決勝

選手 所属 地区
決勝 山本 聖音 (3) 富山商 富山
決勝 山田 嘉幸 (2) 福井商 福井
決勝 松井 健二 (3) 新潟産大附 新潟
決勝 林 栄真 (3) 七尾東雲 石川
決勝 山田 勇里 (3) 梓川 長野
決勝 宮﨑 新 (3) 福井工大福井 福井
決勝 中塚 公輝 (3) 新潟産大附 新潟
決勝 清水 真凜 (2) 小松工 石川
決勝 赤尾 聡良 (3) 上田染谷丘 長野
決勝 石川 新 (3) 福岡 富山
決勝 鈴木 遼斗 (2) 新潟東 新潟
決勝 中町 真澄 (3) 能登 石川
決勝 小林 翔一 (3) 須坂創成 長野
決勝 南 太智 (2) 南砺福光 富山
決勝 安食 壱平 (3) 羽水 福井
決勝 川島 康汰 (1) 小松工 石川
決勝 久保川 優士 (2) 上田東 長野
決勝 島崎 篤志 (3) 水橋 富山
決勝 河野 光訓 (1) 足羽 福井
決勝 末崎 日成太 (2) 柏崎工 新潟
決勝 岡村 樹優 (3) 池田工 長野
決勝 五十野 陽太 (3) 高岡南 富山
決勝 大間 陽生 (3) 鯖江 福井
決勝 塚野 巧樹 (3) 開志国際 新潟
決勝 前出 祐希 (3) 羽咋工 石川
決勝 河原 志穏 (3) 砺波工 富山
決勝 (2) 足羽 福井
決勝 北原 博企 (2) 開志国際 新潟
決勝 坂賀 俊介 (3) 小松工 石川
決勝 齋藤 勇輝 (3) 中野立志館 長野

男子 ハンマー投 決勝

選手 所属 地区
決勝 佐々木 健介 (2) 新津工 新潟
決勝 神田 雅翔 (2) 松本国際 長野
決勝 前川 真慶 (3) 大野 福井
決勝 林 栄真 (3) 七尾東雲 石川
決勝 髙井 偲遠 (3) 高岡工芸 富山
決勝 佐藤 麟平 (3) 佐久平総合 長野
決勝 前田 湧登 (2) 武生東 福井
決勝 平田 大宙 (3) 羽咋 石川
決勝 土田 紫恩 (3) 八尾 富山
決勝 黒井 悠帆 (3) 八海 新潟
決勝 金子 武司 (3) 武生東 福井
決勝 松本 涼 (2) 七尾東雲 石川
決勝 塚越 龍人 (3) 上市 富山
決勝 大滝 陵斗 (3) 高田北城 新潟
決勝 山田 勇里 (3) 梓川 長野
決勝 前出 祐希 (3) 羽咋工 石川
決勝 福田 健翔 (3) 富山高専 富山
決勝 髙橋 涼真 (3) 新発田南 新潟
決勝 石井 優登 (3) 長野工 長野
決勝 中森 悠莉 (3) 福井農林 福井
決勝 蔭島 慎助 (2) 高岡南 富山
決勝 須貝 寿輝 (3) 新発田南 新潟
決勝 竹前 拓海 (3) 更級農 長野
決勝 宮﨑 新 (3) 福井工大福井 福井
決勝 山本 雷太 (3) 志賀 石川
決勝 塚野 巧樹 (3) 開志国際 新潟
決勝 井浦 椋介 (3) 須坂創成 長野
決勝 岡田 大暉 (2) 敦賀 福井
決勝 清水 寿紀 (3) 小松工 石川
決勝 波多 舜生 (2) 南砺福光 富山

男子 やり投 決勝

選手 所属 地区
決勝 渡邉 賢 (3) 開志国際 新潟
決勝 小平 将斗 (1) 松本国際 長野
決勝 千司 裕希 (3) 能登 石川
決勝 垣東 直樹 (3) 若狭 福井
決勝 山森 晶介 (3) 高岡工芸 富山
決勝 赤羽 健一 (3) 下諏訪向陽 長野
決勝 川原 秀太 (3) 石川高専 石川
決勝 松原 叶昂 (3) 大野 福井
決勝 宮崎 巧郎 (2) 高岡 富山
決勝 佐藤 祐馬 (2) 小千谷 新潟
決勝 堀 恵輔 (2) 星稜 石川
決勝 花田 李樹 (2) 敦賀 福井
決勝 高橋 侑輝 (3) 高岡工芸 富山
決勝 矢澤 康希 (3) 長岡大手 新潟
決勝 関口 謙太 (3) 佐久平総合 長野
決勝 倉林 龍大 (3) 鯖江 福井
決勝 臼澤 皓正 (3) 富山商 富山
決勝 水落 慶吾 (3) 十日町 新潟
決勝 竹前 拓海 (3) 更級農 長野
決勝 新納 大基 (2) 北陸学院 石川
決勝 吉岡 直哉 (3) 高岡 富山
決勝 高橋 楓 (3) 柏崎工 新潟
決勝 小泉 陸人 (3) 野沢南 長野
決勝 中町 真澄 (3) 能登 石川
決勝 小竹 量士 (3) 若狭東 福井
決勝 村山 隼也 (3) 十日町 新潟
決勝 宮沢 颯助 (3) 野沢北 長野
決勝 澤田 晋一郎 (2) 七尾 石川
決勝 舟木 悠人 (3) 敦賀気比 福井
決勝 江上 亮太 (3) 龍谷富山 富山

男子 八種競技

選手 所属 地区
決勝 林 力輝 (3) 飯田風越 長野
決勝 北原 銀太 (2) 新潟産大附 新潟
決勝 仲野 昂斗 (3) 足羽 福井
決勝 山下 晃広 (3) 富山商 富山
決勝 辰巳 真心 (1) 星稜 石川
決勝 仲嶋 嵩人 (3) 国際情報 新潟
決勝 岡田 大暉 (2) 敦賀 福井
決勝 神代 渉 (3) 富山 富山
決勝 沖 千紘 (2) 星稜 石川
決勝 石田 優音 (3) 松本工 長野
決勝 倉林 龍大 (3) 鯖江 福井
決勝 溝口 司 (3) 高岡南 富山
決勝 南出 由唯 (2) 大聖寺実 石川
決勝 赤羽 健一 (3) 下諏訪向陽 長野
決勝 風間 未来 (3) 新潟産大附 新潟
決勝 中尾 惇之介 (2) 富山商 富山
決勝 谷本 開 (2) 小松工 石川
決勝 天利 友哉 (3) 長野高専 長野
決勝 竹田 俊輔 (3) 国際情報 新潟
決勝 石本 尚輝 (3) 鯖江 福井

女子 100m 予選

選手 所属 地区
01組 幅田 紗矢 (3) 大野 福井
01組 長谷川 サラ (3) 新潟明訓 新潟
01組 深澤 あまね (2) 佐久長聖 長野
01組 杉林 余吏絵 (3) 高岡商 富山
01組 吉井 里々子 (3) 新潟商 新潟
01組 荒井 涼香 (2) 星稜 石川
02組 田村 純菜 (3) 市立長野 長野
02組 平島 愛唯 (3) 高岡商 富山
02組 松田 愛華 (3) 足羽 福井
02組 諸橋 未桜 (2) 新潟商 新潟
02組 亀田 早彩 (3) 金沢泉丘 石川
02組 北沢 栞 (2) 豊科 長野
03組 塩本 歩 (3) 星稜 石川
03組 林 明優 (2) 長岡 新潟
03組 源 紫苑 (2) 小松商 石川
03組 加畑 美湖 (3) 敦賀 福井
03組 南山 歩乃伽 (2) 松本国際 長野
03組 髙畠 李奈 (2) 呉羽 富山
04組 室 路栞 (2) 高岡商 富山
04組 吉田 彩葉 (2) 北陸 福井
04組 干場 萌香 (2) 輪島 石川
04組 遠山 侑里 (2) 新潟商 新潟
04組 友田 有紀 (3) 松商学園 長野
04組 加藤 杏奈 (3) 敦賀 福井
05組 安達 有羽 (3) 中越 新潟
05組 北岡 依生希 (2) 東海大諏訪 長野
05組 石﨑 こはる (2) 呉羽 富山
05組 島田 有彩 (3) 敦賀 福井
05組 福島 沙帆 (2) 富山商 富山
05組 高堂 莉奈 (3) 飯田 石川

女子 200m 予選

選手 所属 地区
01組 亀田 早彩 (3) 金沢泉丘 石川
01組 伊藤 綾香 (3) 高岡商 富山
01組 塩本 歩 (3) 星稜 石川
01組 遠山 侑里 (2) 新潟商 新潟
01組 荒木 明寿香 (3) 武生 福井
01組 田村 純菜 (3) 市立長野 長野
02組 安達 有羽 (3) 中越 新潟
02組 西田 奈央 (3) 星稜 石川
02組 加畑 美湖 (3) 敦賀 福井
02組 友田 有紀 (3) 松商学園 長野
02組 佐藤 夕葵 (3) 東京学館新潟 新潟
02組 河中 胡生芽 (3) 魚津 富山
03組 宮本 さくら (2) 敦賀 福井
03組 手塚 麻衣 (3) 高岡南 富山
03組 深澤 あまね (2) 佐久長聖 長野
03組 平島 愛唯 (3) 高岡商 富山
03組 基村 碧 (3) 小松商 石川
03組 緑川 愛夏 (3) 新潟明訓 新潟
04組 寺内 絵理奈 (2) 富山商 富山
04組 松田 夏美 (2) 北陸 福井
04組 佐藤 汀 (2) 新潟産大附 新潟
04組 干場 萌香 (2) 輪島 石川
04組 北岡 依生希 (2) 東海大諏訪 長野
04組 加藤 杏奈 (3) 敦賀 福井
05組 安坂 侑莉菜 (3) 松本美須々ヶ丘 長野
05組 荒井 涼香 (2) 星稜 石川
05組 北沢 栞 (2) 豊科 長野
05組 谷奥 綾乃 (3) 鯖江 福井
05組 諸橋 未桜 (2) 新潟商 新潟
05組 野村 来羽 (3) 富山商 富山

女子 400m 予選

選手 所属 地区
01組 中村 さくら (3) 富山商 富山
01組 加藤 こころ (3) 上伊那農 長野
01組 橋本 さくら (2) 敦賀 福井
01組 河中 胡生芽 (3) 魚津 富山
01組 緑川 愛夏 (3) 新潟明訓 新潟
01組 浜辺 ひかり (2) 鵬学園 石川
02組 井出 凛生 (3) 岩村田 長野
02組 松成 沙弥香 (3) 武生 福井
02組 中川 聡美 (3) 新潟商 新潟
02組 渡瀬 莉子 (3) 星稜 石川
02組 立浪 萌夏 (3) 高岡商 富山
02組 五十嵐 萌 (3) 東京学館新潟 新潟
03組 笹岡 唯 (3) 新潟商 新潟
03組 三和 瑠夏 (3) 松本国際 長野
03組 干場 萌香 (2) 輪島 石川
03組 荒木 明寿香 (3) 武生 福井
03組 小島 愛結 (3) 富山中部 富山
03組 伊藤 百合菜 (2) 松商学園 長野
04組 澤井 柚葉 (3) 星稜 石川
04組 山下 詩乃 (3) 富山 富山
04組 谷 汐織 (3) 小松明峰 石川
04組 近藤 美穂 (2) 開志国際 新潟
04組 横須賀 玲奈 (3) 佐久長聖 長野
04組 加畑 美湖 (3) 敦賀 福井
05組 宮本 さくら (2) 敦賀 福井
05組 山村 紋叶 (3) 中越 新潟
05組 藤田 藍 (2) 水橋 富山
05組 菅江 芙咲 (3) 高志 福井
05組 髙栁 菜乃香 (2) 岩村田 長野
05組 石原 瑠菜 (2) 小松商 石川

女子 800m 予選

選手 所属 地区
01組 谷口 ゆき (1) 星稜 石川
01組 若尾 幸奈 (2) 新潟第一 新潟
01組 増田 彩乃 (3) 高岡 富山
01組 末本 愛菜 (1) 鯖江 福井
01組 小林 舞香 (2) 東海大諏訪 長野
01組 宍戸 花帆 (1) 小松商 石川
02組 和田 真菜 (3) 長野西 長野
02組 神下 加奈子 (3) 砺波 富山
02組 佐藤 みなみ (2) 三条 新潟
02組 池端 晴子 (3) 輪島 石川
02組 矢島 美緒 (2) 高田 新潟
02組 野村 いちご (1) 敦賀 福井
03組 大石 朋佳 (2) 十日町 新潟
03組 瀬戸 郁美 (2) 伊那西 長野
03組 片桐 美結 (3) 小松商 石川
03組 野村 美桜 (3) 敦賀 福井
03組 日影 柚月 (2) 富山商 富山
03組 内山 実音 (3) 長野日大 長野
04組 正津 菜々子 (3) 大野 福井
04組 小林 萌香 (2) 中越 新潟
04組 安永 友麻 (3) 松本県ヶ丘 長野
04組 荒木 瑞帆 (2) 星稜 石川
04組 小川 桃依 (2) 武生 福井
04組 根塚 みのり (3) 富山商 富山
05組 廣田 百世 (3) 呉羽 富山
05組 清常 優衣 (3) 若狭 福井
05組 澤井 柚葉 (3) 星稜 石川
05組 寺松 歩穂 (1) 富山商 富山
05組 中林 樹里 (1) 辰野 長野
05組 佐藤 愛華 (3) 東京学館新潟 新潟

女子 1500m 予選

選手 所属 地区
01組 山岸 みなみ (3) 新潟明訓 新潟
01組 高木 更紗 (3) 長野東 長野
01組 谷口 知穂 (3) 富山商 富山
01組 藤井 結愛 (3) 美方 福井
01組 増田 彩乃 (3) 高岡 富山
01組 廣田 百世 (3) 呉羽 富山
01組 町 優花 (2) 七尾 石川
01組 髙野 美穂 (2) 長野日大 長野
01組 末本 愛菜 (1) 鯖江 福井
01組 大塚 明実 (2) 星稜 石川
01組 柿倉 悠杏 (1) 小千谷 新潟
01組 平出 藍未 (3) 諏訪二葉 長野
01組 髙山 聖菜 (3) 星稜 石川
01組 小川 桃依 (2) 武生 福井
01組 大石 朋佳 (2) 十日町 新潟
02組 飯山 藍佳 (3) 富山商 富山
02組 (2) 開志国際 新潟
02組 炭谷 綺乃 (3) 遊学館 石川
02組 五味 叶花 (2) 長野東 長野
02組 北村 遥 (2) 大聖寺実 石川
02組 小柳 千依 (2) 小千谷 新潟
02組 櫻井 亜紀 (3) 富山商 富山
02組 高原 さくら (2) 美方 福井
02組 和田 真菜 (3) 長野西 長野
02組 伊藤 華 (3) 鯖江 福井
02組 神下 加奈子 (3) 砺波 富山
02組 榎本 愛未 (3) 新潟 新潟
02組 野村 美桜 (3) 敦賀 福井
02組 高松 いずみ (3) 長野東 長野
02組 中川 瑞稀 (3) 星稜 石川

女子 3000m 決勝

選手 所属 地区
決勝 武田 芽依 (2) 新潟明訓 新潟
決勝 佐藤 千晶 (3) 諏訪二葉 長野
決勝 小川 桃依 (2) 武生 福井
決勝 吉田 実子 (3) 遊学館 石川
決勝 藤田 彩未 (2) 高岡商 富山
決勝 高松 いずみ (3) 長野東 長野
決勝 高原 さくら (2) 美方 福井
決勝 大塚 明実 (2) 星稜 石川
決勝 飯山 藍佳 (3) 富山商 富山
決勝 野田 春花 (3) 新潟商 新潟
決勝 藤井 結愛 (3) 美方 福井
決勝 山腰 眞也 (2) 遊学館 石川
決勝 山本 佳奈 (3) 高岡商 富山
決勝 伊藤 柚葉 (3) 新潟明訓 新潟
決勝 平出 藍未 (3) 諏訪二葉 長野
決勝 山田 茉緒 (3) 遊学館 石川
決勝 福田 菜々子 (3) 砺波 富山
決勝 マーガレット アキドル (2) 開志国際 新潟
決勝 北原 千菜 (3) 長野東 長野
決勝 道屋 瑠美奈 (2) 鯖江 福井
決勝 恒川 知優 (3) 富山商 富山
決勝 山岸 みなみ (3) 新潟明訓 新潟
決勝 髙野 美穂 (2) 長野日大 長野
決勝 上田 陽菜 (3) 鯖江 福井
決勝 酒井 唯菜 (3) 星稜 石川
決勝 小柳 千依 (2) 小千谷 新潟
決勝 和田 帆香 (3) 長野東 長野
決勝 伊藤 華 (3) 鯖江 福井
決勝 中川 瑞稀 (3) 星稜 石川
決勝 谷口 知穂 (3) 富山商 富山

女子 100mH 予選

選手 所属 地区
01組 源 紫苑 (2) 小松商 石川
01組 永岡 佳那子 (2) 北陸 福井
01組 土屋 ほのか (1) 佐久長聖 長野
01組 鞍田 沙耶佳 (3) 星稜 石川
01組 松谷 渚紗 (2) 龍谷富山 富山
01組 小林 明留 (2) 新潟商 新潟
02組 原 知世 (2) 新潟産大附 新潟
02組 中津 晴葉 (2) 佐久長聖 長野
02組 中野 さらさ (1) 福井工大福井 福井
02組 江尻 茉利奈 (3) 龍谷富山 富山
02組 池野 佳帆 (2) 飯田 長野
02組 森田 愛梨 (1) 星稜 石川
03組 北川 柚芽夏 (2) 敦賀 福井
03組 佐藤 優 (2) 新潟商 新潟
03組 直井 保乃花 (2) 富山高専 富山
03組 柳澤 結月 (2) 松本国際 長野
03組 清水 優奈 (2) 星稜 石川
03組 手塚 麻衣 (3) 高岡南 富山
04組 大野 舞 (3) 富山商 富山
04組 田中 風紗音 (3) 上田 長野
04組 近藤 優衣 (3) 北陸 福井
04組 吉本 陽菜 (3) 七尾 石川
04組 島田 有彩 (3) 敦賀 福井
04組 倉石 珠倖 (3) 新潟明訓 新潟
05組 林 千尋 (3) 上伊那農 長野
05組 岩本 美優 (3) 金沢二水 石川
05組 髙橋 未来 (3) 三条 新潟
05組 西島 茉依 (1) 高岡南 富山
05組 吉井 里々子 (3) 新潟商 新潟
05組 木村 朱里 (2) 敦賀 福井

女子 400mH 予選

選手 所属 地区
01組 﨑本 佳里 (3) 星稜 石川
01組 加藤 こころ (3) 上伊那農 長野
01組 藤田 藍 (2) 水橋 富山
01組 原 知世 (2) 新潟産大附 新潟
01組 中村 さくら (3) 富山商 富山
01組 谷奥 綾乃 (3) 鯖江 福井
02組 林 知世 (3) 岡谷南 長野
02組 干場 美優 (2) 輪島 石川
02組 塚本 葉奈 (3) 若狭 福井
02組 林 千尋 (3) 上伊那農 長野
02組 種岡 明莉 (2) 新潟産大附 新潟
02組 西村 ますみ (3) 氷見 富山
03組 土田 菜里香 (3) 高田 新潟
03組 宮本 さくら (2) 敦賀 福井
03組 山下 詩乃 (3) 富山 富山
03組 西崎 穂璃 (2) 北陸 福井
03組 清水 優奈 (2) 星稜 石川
03組 小林 あゆみ (3) 松本国際 長野
04組 藤田 萌 (3) 富山商 富山
04組 松成 沙弥香 (3) 武生 福井
04組 吉本 陽菜 (3) 七尾 石川
04組 田中 里歩 (2) 松川 長野
04組 磯貝 はな (3) 新潟商 新潟
04組 長原 舞桜 (2) 金沢辰巳丘 石川
05組 川端 夏乃 (3) 足羽 福井
05組 林 玖瑠美 (3) 七尾 石川
05組 川上 璃々 (2) 長岡 新潟
05組 河中 胡生芽 (3) 魚津 富山
05組 田中 風紗音 (3) 上田 長野
05組 近藤 美穂 (2) 開志国際 新潟

女子 5000mW 決勝

選手 所属 地区
決勝 西 未来 (3) 七尾 石川
決勝 小田原 愛奈 (3) 小出 新潟
決勝 山口 智美 (2) 松本深志 長野
決勝 藤本 香那 (2) 富山中部 富山
決勝 石坂 菜月 (3) 長岡大手 新潟
決勝 畑野 実優 (3) 松本国際 長野
決勝 須田 菜都美 (3) 富山商 富山
決勝 西 希望 (3) 七尾 石川
決勝 塚田 絢子 (3) 上田染谷丘 長野
決勝 上田 悠香子 (2) 高岡 富山
決勝 滝口 ひまわり (2) 小松大谷 石川
決勝 髙橋 ひな (3) 新潟産大附 新潟
決勝 大井 萌香 (3) 高岡南 富山
決勝 竹川 玲奈 (2) 星稜 石川
決勝 磯部 あゆ (3) 十日町総合 新潟
決勝 中藤 夏葵 (3) 松本国際 長野

女子 走幅跳 決勝

選手 所属 地区
決勝 本間 遥香 (2) 開志国際 新潟
決勝 蓑輪 夢未 (3) 北陸 福井
決勝 井上 アレクサンドラ
ブロケッザ (2)
高岡商 富山
決勝 坂井 海帆 (1) 星稜 石川
決勝 中島 花梨 (2) 市立長野 長野
決勝 里田 亜沙瞳 (3) 若狭 福井
決勝 常森 菜月 (1) 高岡商 富山
決勝 新木 ももこ (3) 星稜 石川
決勝 岡田 朋佳 (2) 市立長野 長野
決勝 陸川 明日香 (3) 新潟産大附 新潟
決勝 西川 瑞佳 (3) 富山高専 富山
決勝 亀田 実咲 (2) 鵬学園 石川
決勝 依田 智恵梨 (2) 佐久長聖 長野
決勝 田邨 夏海 (2) 日本文理 新潟
決勝 竹内 夏未 (1) 鯖江 福井
決勝 東 聡美 (3) 日本航空石川 石川
決勝 若林 瑞季 (2) 中野立志館 長野
決勝 山口 悠 (2) 新潟商 新潟
決勝 道ノ下 恋 (1) 足羽 福井
決勝 島田 湖己乃 (1) 高岡商 富山
決勝 小林 弓珠 (1) 長野日大 長野
決勝 髙井 咲希 (3) 三条商 新潟
決勝 笈田 采明 (2) 北陸 福井
決勝 山田 歩有子 (3) 南砺福光 富山
決勝 麻生 京花 (3) 鵬学園 石川
決勝 松田 彩秀 (1) 日本文理 新潟
決勝 河村 彩香 (2) 鯖江 福井
決勝 吉田 沙妃 (2) 水橋 富山
決勝 角地 唯花 (2) 小松 石川
決勝 細尾 咲衣 (3) 長野日大 長野

女子 棒高跳 決勝

選手 所属 地区
決勝 長谷川 美海 (3) 高志 福井
決勝 東中 菜都 (2) 金沢泉丘 石川
決勝 小野 花織 (3) 柏崎 新潟
決勝 小林 由依 (2) 下諏訪向陽 長野
決勝 中島 望裕 (3) 南砺福野 富山
決勝 濵野 緑里 (3) 金沢 石川
決勝 野村 つぐみ (2) 新潟産大附 新潟
決勝 岩下 栞 (1) 佐久長聖 長野
決勝 開発 百花 (3) 高岡工芸 富山
決勝 平井 明日香 (1) 武生 福井
決勝 山田 菜奈 (3) 新潟産大附 新潟
決勝 有田 芽生 (3) 松本深志 長野
決勝 森 淨香 (3) 砺波 富山
決勝 伊藤 綾希子 (3) 金津 福井
決勝 寺田 彩笑 (3) 金沢西 石川
決勝 田中 愛 (3) 松本国際 長野
決勝 堀 美由希 (3) 高岡工芸 富山
決勝 藤家 麻鈴 (3) 星稜 石川
決勝 酒井 涼葉 (2) 新潟産大附 新潟

女子 走幅跳 決勝

選手 所属 地区
決勝 宮脇 愛果 (3) 鵬学園 石川
決勝 谷 風花 (1) 北陸 福井
決勝 稲川 暖乃 (1) 新潟 新潟
決勝 長谷尾 彩華 (3) 大町岳陽 長野
決勝 福島 沙帆 (2) 富山商 富山
決勝 上嶋 葵 (3) 北陸 福井
決勝 吉田 実瑚 (3) 日本文理 新潟
決勝 土屋 ほのか (1) 佐久長聖 長野
決勝 関口 陽菜 (3) 魚津 富山
決勝 大塚 葉月 (1) 星稜 石川
決勝 小野 花織 (3) 柏崎 新潟
決勝 鈴木 陽世梨 (3) 木曽青峰 長野
決勝 野村 来羽 (3) 富山商 富山
決勝 上濱 萌楓 (3) 星稜 石川
決勝 定政 冴香 (2) 武生東 福井
決勝 児玉 菜緒 (3) 上田 長野
決勝 永原 李々花 (3) 水橋 富山
決勝 谷本 沙柚佳 (3) 金沢二水 石川
決勝 森 美琴 (2) 敦賀気比 福井
決勝 樋郡 美玲 (2) 新潟西 新潟
決勝 石黒 葵 (2) 砺波 富山
決勝 干場 美優 (2) 輪島 石川
決勝 南部 優来 (1) 敦賀 福井
決勝 佐藤 栞 (3) 新潟商 新潟
決勝 小林 千紘 (1) 諏訪二葉 長野
決勝 鞍田 沙耶佳 (3) 星稜 石川
決勝 髙橋 世莉子 (3) 敦賀気比 福井
決勝 志田 美颯 (1) 長岡大手 新潟
決勝 宮澤 香音 (2) 下伊那農 長野
決勝 石﨑 こはる (2) 呉羽 富山

女子 三段跳 決勝

選手 所属 地区
決勝 関口 陽菜 (3) 魚津 富山
決勝 兼松 わか菜 (3) 長野日大 長野
決勝 立川 瑠華 (3) 日本文理 新潟
決勝 鞍田 沙耶佳 (3) 星稜 石川
決勝 髙橋 世莉子 (3) 敦賀気比 福井
決勝 児玉 菜緒 (3) 上田 長野
決勝 本間 遥香 (2) 開志国際 新潟
決勝 大塚 葉月 (1) 星稜 石川
決勝 上嶋 葵 (3) 北陸 福井
決勝 石﨑 こはる (2) 呉羽 富山
決勝 豊嶋 彩花 (3) 東京学館新潟 新潟
決勝 谷本 沙柚佳 (3) 金沢二水 石川
決勝 菊川 郁琳 (2) 福井商 福井
決勝 野村 来羽 (3) 富山商 富山
決勝 小林 涼美 (3) 飯山 長野
決勝 上濱 萌楓 (3) 星稜 石川
決勝 酒井 利菜 (2) 足羽 福井
決勝 打林 依都季 (3) 呉羽 富山
決勝 宮澤 香音 (2) 下伊那農 長野
決勝 吉田 実瑚 (3) 日本文理 新潟

女子 砲丸投 決勝

選手 所属 地区
決勝 臼井 華 (3) 更級農 長野
決勝 長谷川 奈海 (3) 新潟東 新潟
決勝 藤村 真妃 (1) 飯田 石川
決勝 貴田 歩伽 (1) 敦賀 福井
決勝 湯浅 華蓮 (3) 南砺福光 富山
決勝 高山 陽菜 (2) 東京学館新潟 新潟
決勝 上岸 京香 (1) 星稜 石川
決勝 山本 真白 (2) 北陸 福井
決勝 谷田 優香 (2) 高岡商 富山
決勝 溝口 佳歩 (3) 佐久長聖 長野
決勝 勘平 知実 (3) 飯田 石川
決勝 寺﨑 みゆ (1) 足羽 福井
決勝 朴木 和香奈 (3) 南砺福野 富山
決勝 松林 萌 (1) 長野東 長野
決勝 古井 瑛莉 (3) 新潟商 新潟
決勝 長嶋 うらら (3) 足羽 福井
決勝 笹原 夕莉奈 (3) 龍谷富山 富山
決勝 小林 弥希 (3) 松商学園 長野
決勝 森川 貴実子 (2) 新潟明訓 新潟
決勝 岡田 遥菜 (1) 小松大谷 石川
決勝 稲垣 愛奈 (1) 新川 富山
決勝 田近 嵯季 (2) 木曽青峰 長野
決勝 北見 優花 (3) 長岡商 新潟
決勝 宮田 瑞希 (2) 小松商 石川
決勝 朝倉 沙織 (1) 敦賀 福井
決勝 永原 璃桜 (1) 長野高専 長野
決勝 吉田 夏実 (3) 新潟中央 新潟
決勝 秋田 智菜 (3) 大聖寺 石川
決勝 中嶋 美羽 (3) 敦賀 福井
決勝 佐々木 志帆 (3) 片山学園 富山

女子 円盤投 決勝

選手 所属 地区
決勝 今野 瑠奈 (2) 野沢南 長野
決勝 安藤 七海 (3) 新潟北 新潟
決勝 長嶋 うらら (3) 足羽 福井
決勝 笹原 夕莉奈 (3) 龍谷富山 富山
決勝 稲端下 里奈 (3) 小松大谷 石川
決勝 武田 玲南 (2) 長岡商 新潟
決勝 寺﨑 みゆ (1) 足羽 福井
決勝 石黒 葵 (2) 砺波 富山
決勝 岡田 遥菜 (1) 小松大谷 石川
決勝 丸山 香奈恵 (3) 大町岳陽 長野
決勝 法水 美苑 (3) 足羽 福井
決勝 伊藤 藍里 (3) 高岡南 富山
決勝 秋田 智菜 (3) 大聖寺 石川
決勝 酒井 美咲 (3) 丸子修学館 長野
決勝 遠藤 結衣 (3) 開志国際 新潟
決勝 吉國 里菜 (3) 高岡 富山
決勝 岩田 姫花 (3) 小松大谷 石川
決勝 坂井 美藍 (3) 上田染谷丘 長野
決勝 森川 貴実子 (2) 新潟明訓 新潟
決勝 中嶋 美羽 (3) 敦賀 福井
決勝 宮田 瑞希 (2) 小松商 石川
決勝 小林 幸音 (3) 飯山 長野
決勝 早川 香子 (3) 新潟
決勝 貴田 歩伽 (1) 敦賀 福井
決勝 谷田 優香 (2) 高岡商 富山
決勝 溝口 佳歩 (3) 佐久長聖 長野
決勝 本山 明香莉 (2) 十日町 新潟
決勝 山本 真白 (2) 北陸 福井
決勝 湯浅 華蓮 (3) 南砺福光 富山
決勝 鶴尾 奈々佳 (2) 金沢 石川

女子 ハンマー投 決勝

選手 所属 地区
決勝 菅原 愛星 (3) 梓川 長野
決勝 坂井 暉 (3) 新発田南 新潟
決勝 中嶋 美羽 (3) 敦賀 福井
決勝 門村 花 (2) 富山中部 富山
決勝 岩田 姫花 (3) 小松大谷 石川
決勝 北見 優花 (3) 長岡商 新潟
決勝 辻 知奈未 (3) 福井工大福井 福井
決勝 佐々木 志帆 (3) 片山学園 富山
決勝 美 日向子 (3) 志賀 石川
決勝 坂井 美藍 (3) 上田染谷丘 長野
決勝 長嶋 うらら (3) 足羽 福井
決勝 谷田 優香 (2) 高岡商 富山
決勝 龍揖 日菜乃 (2) 志賀 石川
決勝 小林 幸音 (3) 飯山 長野
決勝 遠藤 結衣 (3) 開志国際 新潟
決勝 笹原 夕莉奈 (3) 龍谷富山 富山
決勝 湯口 美佳 (3) 七尾東雲 石川
決勝 渡利 美穂 (3) 更級農 長野
決勝 古井 瑛莉 (3) 新潟商 新潟
決勝 朝倉 沙織 (1) 敦賀 福井

女子 やり投 決勝

選手 所属 地区
決勝 梅田 翔菜 (3) 氷見 富山
決勝 長谷川 奈海 (3) 新潟東 新潟
決勝 木下 優希 (3) 北陸 福井
決勝 今野 瑠奈 (2) 野沢南 長野
決勝 稲端下 里奈 (3) 小松大谷 石川
決勝 近藤 梨々香 (3) 新潟産大附 新潟
決勝 前川 愛里 (1) 敦賀 福井
決勝 林 実玲 (3) 野沢北 長野
決勝 久保 栞乃 (3) 星稜 石川
決勝 永生 彩乃 (2) 砺波 富山
決勝 渡邉 海陽 (3) 若狭 福井
決勝 小林 弥希 (3) 松商学園 長野
決勝 水上 結貴 (3) 寺井 石川
決勝 朴木 和香奈 (3) 南砺福野 富山
決勝 西島 希 (3) 開志国際 新潟
決勝 横田 和沙 (3) 松代 長野
決勝 宮田 瑞希 (2) 小松商 石川
決勝 浜田 袈愛 (3) 上市 富山
決勝 浅野 愛 (2) 柏崎 新潟
決勝 貴田 歩伽 (1) 敦賀 福井
決勝 水上 真結 (2) 金沢二水 石川
決勝 荒木 琴美 (3) 富山商 富山
決勝 堤 佳愛 (2) 新潟産大附 新潟
決勝 北山 美輝 (3) 福井商 福井
決勝 松本 優花 (3) 更級農 長野
決勝 池畑 あき穂 (2) 八尾 富山
決勝 髙橋 ひとみ (3) 十日町 新潟
決勝 清水 千賀子 (2) 敦賀 福井
決勝 犬飼 楓 (3) 小諸 長野
決勝 高澤 夢歩 (2) 羽咋 石川

女子 七種競技

選手 所属 地区
決勝 磯部 萌 (3) 新発田中央 新潟
決勝 大前 歌音 (2) 伊那北 長野
決勝 吉田 沙妃 (2) 水橋 富山
決勝 澤田 茉綾 (3) 武生 福井
決勝 奥野 とわ (3) 星稜 石川
決勝 土屋 ほのか (1) 佐久長聖 長野
決勝 荒木 琴美 (3) 富山商 富山
決勝 山内 真秀 (2) 北陸 福井
決勝 表田 遥菜 (2) 鶴来 石川
決勝 土屋 美晏フラガ (2) 佐渡 新潟
決勝 直井 保乃花 (2) 富山高専 富山
決勝 山岸 沙也加 (1) 敦賀 福井
決勝 水上 真結 (2) 金沢二水 石川
決勝 神蔵 美空 (2) 新潟商 新潟
決勝 岡田 朋佳 (2) 市立長野 長野
決勝 木下 優希 (3) 北陸 福井
決勝 岡田 彩花 (3) 北陸学院 石川
決勝 磯貝 はな (3) 新潟商 新潟
決勝 山田 真菜 (3) 長野日大 長野
決勝 塚田 貴望 (3) 高岡 富山

2019 北信越高校総体陸上 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考