青森県高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 青森県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 青森県予選会
全国高校定時制通信制陸上競技 青森県予選会
青森県高校定時制通信制総合体育大会 陸上競技
(2021年5月27日~30日)

画像

第73回 青森県高校総合体育大会陸上競技 (インターハイ陸上) が 2021年5月27日 (木) ~ 30日 (日) の4日間、新青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 青森県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 佐賀 陽 (3) 田名部
2 11.47 大釜 陽輔 (3) 三沢
3 11.63 尾崎 康大 (3) 弘前
4 12.00 野呂 陸王 (2) 五所川原
5 12.29 澤田 幸佑 (2) 七戸
6 13.33 小笠原 煌人 (1) 東奥学園
7 13.71 佐々木 翔一 (3) 十和田西

男子 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 嶋守 太一 (3) 大湊
2 11.40 川村 詠 (2) 青森東
3 11.69 佐藤 賢蔵 (2) 青森工業
4 12.14 飯塚 柊哉 (1) 八戸西
5 12.64 佐藤 圭市 (3) 五所川原商業
6 12.64 蒔苗 怜将 (1) 弘前南
7 12.81 滝内 優斗 (3) 十和田工業
DNS 竹田 康哉 (3) 黒石

男子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 工藤 柊 (2) 五所川原工業・工科
2 11.62 十枝内 康陽 (3) 青森山田
3 12.21 西澤 群 (3) 黒石
4 12.53 沼端 涼 (3) 六戸
5 12.95 久保 圭吾 (1) 八戸
6 13.57 髙橋 理輝 (1) 鰺ヶ沢
7 13.64 川村 南央斗 (3) 十和田西
DNS 松谷 温翔 (2) 弘前実業

男子 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 山本 健心 (2) 弘前実業
2 11.39 澁谷 要 (2) 木造
3 11.78 加藤 寛己 (3) 青森南
4 12.12 カーン ファルハン アフマド (2) 百石
5 12.30 坂本 悠真 (2) 七戸
6 12.93 田中 龍 (1) 三戸
7 12.95 田中 明人 (1) 八戸東
8 13.11 伊丸岡 諒 (3) 五所川原農林

男子 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 清川 琉空 (3) むつ工業
2 11.54 木村 瞭佑 (3) 青森中央
3 11.61 小笠原 蒼生 (3) 三沢
4 11.89 新山 舜 (3) 弘前
5 12.03 佐々木 隆基 (2) 弘前学院聖愛
6 12.36 荒川 優輝 (3) 百石
7 13.15 松尾 隼佑 (3) 八工大第二

男子 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 村上 潤弥 (3) 青森北
2 11.49 河村 悠太 (3) 八工大第一
3 11.63 安田 隆一郎 (3) 五所川原工業・工科
4 11.84 橋本 翼 (3) 十和田工業
5 12.27 成田 昂矢 (3) 三本木
6 12.41 山中 悠太 (2) 東奥義塾
7 12.46 山下 聖 (3) 三戸

男子 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 成田 全弥 (3) 五所川原商業
2 12.04 古川 詩月 (2) 柴田学園高等学校
3 12.19 加藤 陸 (3) 野辺地
4 12.20 山道 藍人 (1) 田名部
5 12.28 三浦 遙 (1) 八戸北
6 13.76 相内 蓮太 (2) 青森商業
DNS 畑中 常似 (2) 三本木

男子 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 山本 拓海 (3) 青森東
2 11.44 秋元 楓雅 (3) 弘前東
3 11.67 中山 聖翔 (1) 三本木
4 11.74 成田 来河 (1) 五所川原工業・工科
5 11.91 永澤 悠斗 (3) 三本木農業・恵拓
6 12.79 附田 悠仁 (3) 八戸工業高専
7 12.82 早坂 瑞輝 (1) 八戸学院野辺地西
DNS 坂本 明優夢 (1) 大湊

男子 100m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 村元 大翔 (2) 青森北
2 11.41 下山 烈 (2) 柏木農業
3 11.55 高谷 健斗 (3) 弘前南
4 11.78 小堀 蒼依 (2) 弘前東
5 12.41 池田 拓斗 (3) 八戸東
6 12.55 宮川 和也 (3) 野辺地
DNS 坂本 優稀 (1) 名久井農業

男子 100m 予選10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 白戸 星羅 (3) 五所川原商業
2 11.64 髙﨑 要 (3) 八戸北
3 11.71 木村 永遠 (3) 木造
4 12.65 樋口 黎 (2) むつ工業
DNS 倉本 佳和 (3) 青森
DNS 内山 佳 (2) 弘前中央
DNS 小塚 龍之介 (3) 野辺地

男子 100m 予選11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 澤谷 耀 (2) 青森北
2 11.55 渡邉 惇世 (3) 青森
3 11.75 久米田 航暉 (2) 青森山田
4 12.01 松田 斗磨 (2) 黒石
5 12.55 長内 健将 (1) 弘前中央
6 13.22 相内 海貴 (1) 六ヶ所
7 13.25 有馬 大和 (2) 六戸
DNS 工藤 大輝 (2) 八戸

男子 100m 予選12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 野呂 啓都 (3) 木造
2 11.89 小向 陽斗 (2) 八戸工業
3 12.11 楢﨑 凌太郎 (3) 七戸
4 12.14 沢藤 大雅 (2) 八工大第一
5 12.66 阿部 悠人 (2) 五所川原農林
6 14.34 對馬 伊吹 (1) 弘前学院聖愛
DNS 竹内 大翔 (3) 青森工業
DNS 古館 仁 (1) 大湊

男子 100m 予選13組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 中澤 脩斗 (3) 弘前中央
2 11.38 相馬 颯 (2) 弘前工業
3 11.65 遠藤 優斗 (2) 青森南
4 11.94 髙橋 拓真 (1) むつ工業
5 12.05 寺沢 蓮 (3) 鰺ヶ沢
6 12.17 佐々木 歩夢 (2) 八戸西
7 12.31 小山内 虎篤 (3) 五所川原農林
8 13.84 村舘 翔 (2) 十和田西

男子 100m 予選14組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 原田 怜音 (3) 青森東
2 11.41 石橋 晟那 (3) 八戸北
3 11.54 加藤 天真 (1) 青森山田
4 11.81 村田 晴哉 (3) 八戸工業
5 11.94 兜森 真徳 (3) 青森南
6 12.13 鹿原 潤 (1) 三沢
7 12.50 萢 亮輔 (3) 弘前工業
8 12.65 間山 空 (1) 弘前東

男子 100m 予選15組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 工藤 幹太 (2) 青森
2 11.43 舘浦 蓮 (2) 弘前工業
3 11.49 竹ケ原 輝瑠 (3) 三本木農業・恵拓
4 12.01 三津谷 透夢 (1) 八戸学院光星
5 12.14 澤田 翔真 (1) 六ヶ所
6 12.34 石村 宙大 (1) 東奥学園
7 12.48 田村 勇気 (2) 八戸工業
8 13.18 溝江 空 (1) 青森中央

男子 100m 予選16組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 川村 啓寿 (3) 五所川原
2 11.60 山田 大翔 (3) 三戸
3 11.74 齊藤 幸耀 (3) 田名部
4 11.93 蝦名 玖玲 (2) 弘前
5 12.13 神 大翔 (1) 八戸
6 12.32 古間木 大樹 (3) 三沢商業
7 12.45 佐々木 大典 (3) 青森工業
8 12.74 柏崎 亘希 (1) 十和田工業

男子 100m 予選17組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 山谷 和生 (2) 弘前実業
2 11.52 坂井田 斗輝 (2) 八工大第一
3 11.82 後藤 雄一郎 (3) 弘前南
4 11.89 平 尚悟 (3) 六戸
5 12.05 笹山 康 (2) 青森明の星
6 12.07 小原 雅 (1) 八戸西
7 12.09 原 慎之助 (2) 五所川原
8 13.51 工藤 樂人 (1) 名久井農業

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 清川 琉空 (3) むつ工業
2 11.10 成田 全弥 (3) 五所川原商業
3 11.27 山谷 和生 (2) 弘前実業
4 11.40 川村 啓寿 (3) 五所川原
5 11.44 石橋 晟那 (3) 八戸北
6 11.50 澁谷 要 (2) 木造
7 11.54 澤谷 耀 (2) 青森北
DQ FS 原田 怜音 (3) 青森東

男子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 佐賀 陽 (3) 田名部
2 11.09 嶋守 太一 (3) 大湊
3 11.23 野呂 啓都 (3) 木造
4 11.30 中澤 脩斗 (3) 弘前中央
5 11.32 村元 大翔 (2) 青森北
6 11.40 川村 詠 (2) 青森東
7 11.51 相馬 颯 (2) 弘前工業
8 11.74 秋元 楓雅 (3) 弘前東

男子 100m 準決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 山本 健心 (2) 弘前実業
2 11.13 村上 潤弥 (3) 青森北
3 11.16 白戸 星羅 (3) 五所川原商業
4 11.51 山本 拓海 (3) 青森東
5 11.58 工藤 柊 (2) 五所川原工業・工科
6 11.59 舘浦 蓮 (2) 弘前工業
DNS 下山 烈 (2) 柏木農業
DNS 工藤 幹太 (2) 青森

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 佐賀 陽 (3) 田名部
2 11.04 成田 全弥 (3) 五所川原商業
3 11.07 村上 潤弥 (3) 青森北
4 11.09 嶋守 太一 (3) 大湊
5 11.11 清川 琉空 (3) むつ工業
6 11.13 白戸 星羅 (3) 五所川原商業
7 11.21 野呂 啓都 (3) 木造
DQ FS 山本 健心 (2) 弘前実業

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 中澤 塁 (2) 青森北
2 23.29 小向 陽斗 (2) 八戸工業
3 24.00 石戸谷 奏 (3) 五所川原商業
4 25.30 福島 佳冬 (3) 青森南
5 25.95 前田 隆稀 (1) 八戸学院野辺地西
6 25.97 太田 駿太 (1) むつ工業
DNS 小堀 蒼依 (2) 弘前東
DNS 渋谷 寛也 (3) 木造

男子 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.05 山本 健心 (2) 弘前実業
2 23.77 竹内 大翔 (3) 青森工業
3 24.26 成田 寛人 (1) 五所川原工業・工科
4 24.88 石田 倖大 (3) 八戸
5 24.93 米田 隼弥 (1) 田名部
6 25.70 宮川 和也 (3) 野辺地
7 26.83 小山内 天星 (3) 名久井農業

男子 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 嶋守 太一 (3) 大湊
2 23.12 藤森 悠斗 (2) 木造
3 23.48 木村 瞭佑 (3) 青森中央
4 24.92 沖津 大翔 (2) 野辺地
5 24.95 野呂 陸王 (2) 五所川原
6 26.33 菖蒲川 晴士 (3) 弘前工業
7 27.58 夏堀 航生 (1) 青森東
8 28.89 鶴ヶ崎 涼太 (1) 七戸

男子 200m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.23 佐賀 陽 (3) 田名部
2 23.55 十枝内 康陽 (3) 青森山田
3 23.55 渡辺 健太 (2) 青森北
4 24.62 工藤 遥人 (2) 八戸工業
5 24.86 竹田 康哉 (3) 黒石
6 25.28 菅野 結斗 (1) 弘前中央
7 26.00 鳥越 頼 (1) 三沢

男子 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 工藤 柊 (2) 五所川原工業・工科
2 23.50 齋藤 絋 (2) 弘前
3 24.49 大橋 孝平 (2) 八戸
4 24.92 荒川 優輝 (3) 百石
5 25.54 藤村 隆世 (2) 七戸
6 25.78 石村 宙大 (1) 東奥学園
7 27.68 髙橋 理輝 (1) 鰺ヶ沢
DNS 松谷 温翔 (2) 弘前実業

男子 200m 予選6組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 野呂 啓都 (3) 木造
2 23.30 齋藤 暉 (3) 青森
3 23.34 相馬 颯 (2) 弘前工業
4 24.08 中野 汰一 (3) 八工大第一
5 25.23 川端 俊輔 (1) 大湊
6 27.58 棟方 真人 (2) 青森南
7 28.71 古川 慧悠 (1) 五所川原農林
DNS 澤田 翔真 (1) 六ヶ所

男子 200m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 中田 時源 (2) 弘前実業
2 23.07 今 隼人 (3) 青森
3 23.81 酒井 翼颯 (3) 田名部
4 24.20 橋本 翼 (3) 十和田工業
5 24.42 丸岡 瑞祈 (3) 三沢
6 24.55 平舘 賢幸 (3) 三本木農業・恵拓
7 26.84 藤原 優翔 (1) 八戸西
DNS 坂本 優稀 (1) 名久井農業

男子 200m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 高谷 健斗 (3) 弘前南
2 23.45 河村 悠太 (3) 八工大第一
3 24.31 松田 斗磨 (2) 黒石
4 24.61 赤城 拓 (2) 青森
5 27.32 伊丸岡 諒 (3) 五所川原農林
DNS 柏崎 亘希 (1) 十和田工業
DNS 清川 琉空 (3) むつ工業

男子 200m 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 村上 太 (3) 弘前中央
2 23.28 安田 隆一郎 (3) 五所川原工業・工科
3 24.03 戸賀沢 雄大 (2) 八工大第一
4 24.06 下山 烈 (2) 柏木農業
5 24.91 小山内 虎篤 (3) 五所川原農林
6 24.98 吉川 慶治 (2) 青森工業
7 26.24 向中野 竜馬 (2) 十和田工業
DNS 對馬 伊武希 (1) 弘前南

男子 200m 予選10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 白戸 星羅 (3) 五所川原商業
2 22.86 二見 力人 (2) 八戸北
3 23.64 中野渡 旭 (3) 三本木
4 24.97 古間木 大樹 (3) 三沢商業
5 25.42 外崎 珀斗 (1) 八戸西
6 27.67 溝江 空 (1) 青森中央
DNS 澤田 虎之介 (3) 弘前中央
DNS 久米田 航暉 (2) 青森山田

男子 200m 予選11組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 山本 拓海 (3) 青森東
2 22.95 山田 大翔 (2) 大湊
3 24.02 村田 晴哉 (3) 八戸工業
4 24.03 原 慎之助 (2) 五所川原
5 24.72 樋口 雄大 (3) 三本木
6 25.02 前田 克樹 (2) 柏木農業
7 25.91 和田 脩生 (1) 八戸西
DNS 小松 明樹 (1) 青森南

男子 200m 予選12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 澤谷 耀 (2) 青森北
2 22.95 石橋 晟那 (3) 八戸北
3 23.62 坂本 柊 (2) 七戸
4 24.22 美曽作 昂己 (2) 名久井農業
5 25.67 田中 瑛斗 (2) 東奥学園
6 25.72 平川 将也 (2) 柏木農業
7 25.78 米田 小太郎 (2) 三本木
8 29.33 米田 一斗 (1) 三戸

男子 200m 予選13組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.21 成田 全弥 (3) 五所川原商業
2 22.91 竹ケ原 輝瑠 (3) 三本木農業・恵拓
3 23.25 髙﨑 要 (3) 八戸北
4 23.41 尾崎 康大 (3) 弘前
5 24.93 カーン ファルハン アフマド (2) 百石
6 25.14 西澤 群 (3) 黒石
DNS 笹山 康 (2) 青森明の星

男子 200m 予選14組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 大釜 陽輔 (3) 三沢
2 23.41 秋元 柾南 (3) 青森工業
3 23.68 秋元 楓雅 (3) 弘前東
4 24.20 三津谷 透夢 (1) 八戸学院光星
5 24.29 齊藤 壮汰 (3) 弘前工業
6 25.11 池田 拓斗 (3) 八戸東
7 25.26 蒔苗 怜将 (1) 弘前南
DNS 太田 淳心 (2) 弘前

男子 200m 予選15組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 川村 啓寿 (3) 五所川原
2 23.50 加藤 天真 (1) 青森山田
3 24.36 髙橋 拓真 (1) むつ工業
4 24.89 加藤 陸 (3) 野辺地
5 25.45 髙木 紀哉 (1) 弘前東
6 25.52 豊川 晃大 (2) 青森中央
7 25.89 岡本 真央 (1) 八戸
DNS 原田 怜音 (3) 青森東

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 白戸 星羅 (3) 五所川原商業
2 22.23 中田 時源 (2) 弘前実業
3 22.69 竹ケ原 輝瑠 (3) 三本木農業・恵拓
4 23.22 澤谷 耀 (2) 青森北
5 23.32 高谷 健斗 (3) 弘前南
6 23.57 髙﨑 要 (3) 八戸北
DNS 山田 大翔 (2) 大湊
DNS 工藤 柊 (2) 五所川原工業・工科

男子 200m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 山本 健心 (2) 弘前実業
2 22.53 野呂 啓都 (3) 木造
3 22.57 嶋守 太一 (3) 大湊
4 22.94 石橋 晟那 (3) 八戸北
5 23.16 中澤 塁 (2) 青森北
6 23.23 大釜 陽輔 (3) 三沢
7 23.50 安田 隆一郎 (3) 五所川原工業・工科
8 23.53 小向 陽斗 (2) 八戸工業

男子 200m 準決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 佐賀 陽 (3) 田名部
2 22.25 成田 全弥 (3) 五所川原商業
3 22.82 藤森 悠斗 (2) 木造
4 23.02 今 隼人 (3) 青森
5 23.08 山本 拓海 (3) 青森東
6 23.09 二見 力人 (2) 八戸北
DNS 村上 太 (3) 弘前中央
DNS 川村 啓寿 (3) 五所川原

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.70 佐賀 陽 (3) 田名部
2 21.94 山本 健心 (2) 弘前実業
3 22.14 白戸 星羅 (3) 五所川原商業
4 22.16 野呂 啓都 (3) 木造
5 22.19 中田 時源 (2) 弘前実業
6 22.44 成田 全弥 (3) 五所川原商業
7 22.82 竹ケ原 輝瑠 (3) 三本木農業・恵拓
DNS 嶋守 太一 (3) 大湊

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.43 田村 康生 (3) 田名部
2 53.75 木村 活樹 (2) 青森東
3 55.11 嶋中 秀斗 (3) むつ工業
4 56.48 下権谷 祐斗 (2) 八工大第一
5 58.14 柳谷 勇季 (1) 八戸東
6 59.51 鳴海 龍斗 (3) 五所川原農林
7 1:01.86 髙坂 琉之介 (1) 八戸工業
DNS 齋藤 嵐丸 (2) 弘前中央

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.06 オースティン イケンナ (3) 弘前実業
2 52.98 佐藤 賢蔵 (2) 青森工業
3 53.25 三上 力哉 (3) 大湊
4 53.81 鈴木 裕大 (3) 青森
5 54.85 今 和斗 (3) 五所川原農林
6 55.78 野口 優仁 (3) 八戸北
7 57.46 中野渡 亘 (2) 三本木

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 工藤 海翔 (3) 青森北
2 53.11 小松 友哉 (3) 八戸東
3 53.58 菊池 直樹 (3) 青森
4 56.32 上山 遼馬 (3) 八工大第一
5 58.19 髙橋 新太 (3) むつ工業
6 58.95 永野 龍 (1) 五所川原商業
7 1:00.14 早坂 瑞輝 (1) 八戸学院野辺地西
DNS 富山 綜汰 (2) 青森山田

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.42 岡村 悠吾 (2) 田名部
2 54.06 横手 来希 (3) 八戸学院光星
3 54.66 相川 海翔 (2) 五所川原商業
4 55.66 平舘 賢幸 (3) 三本木農業・恵拓
5 57.85 壁屋 舜 (2) 青森工業
6 1:01.41 後藤 大輝 (3) 弘前
DNS 蒔苗 聖悠 (1) 弘前工業

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.17 坂本 哲太 (3) 大湊
2 53.22 阿部 航輝 (3) 八戸学院光星
3 55.16 船水 慧斗 (2) 柏木農業
4 56.17 山中 悠太 (2) 東奥義塾
5 1:00.98 中村 周平 (1) 六ヶ所
6 1:08.43 工藤 樂人 (1) 名久井農業
DNS 木村 優冴 (1) 五所川原農林
DNS 下斗米 博士 (2) 青森西

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.73 羽賀 彪希 (3) 弘前実業
2 52.07 山田 十碧 (2) 青森南
3 53.14 工藤 琉司 (3) 弘前中央
4 55.28 留目 聖吾 (3) 八戸学院光星
5 58.01 外崎 京 (1) 青森北
6 58.40 齋藤 宙那 (2) 五所川原
7 1:00.46 坂本 楓雅 (1) むつ工業
DNS 尾張 楓真 (3) 弘前南

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 54.76 工藤 操明 (2) 弘前実業
2 55.00 中野渡 旭 (3) 三本木
3 55.48 荒関 翔天 (3) 青森南
4 57.86 工藤 遥人 (2) 八戸工業
5 59.74 前田 隆稀 (1) 八戸学院野辺地西
6 1:00.90 横山 礼士 (3) 五所川原
DNS 丸山 剛 (3) 木造

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 二見 力人 (2) 八戸北
2 53.54 中村 唯斗 (3) 三沢
3 56.49 佐々木 聡 (2) 青森東
4 58.91 小林 勇輝 (3) 五所川原商業
5 1:05.01 阿部 慎人 (1) 青森商業
6 1:07.06 林 康汰 (1) 八戸西
DNS 三浦 壮平 (2) 八戸工業
DNS 北澤 橙弥 (1) 弘前工業

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.91 小沼 史弥 (3) 五所川原工業・工科
2 53.34 吉崎 麗斗 (2) 八戸西
3 54.53 中井 琢朗 (3) 弘前
4 56.62 澤目 奈門 (2) 七戸
5 56.70 伊藤 大河 (1) 田名部
6 58.26 飯島 龍 (1) 青森商業
7 59.88 山本 槙志 (3) 三沢
8 1:04.95 津取場 大地 (2) 八工大第一

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.84 村上 太 (3) 弘前中央
2 53.25 武田 昂我 (2) 五所川原工業・工科
3 54.00 今村 柊 (2) 木造
4 54.65 白川 翔大 (3) 五所川原
5 54.89 松岡 輝和 (3) 八戸
6 55.00 柳田 魁樹 (1) 弘前工業
7 56.71 枋木 勇次 (3) 野辺地

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 53.21 田中 創 (3) 青森南
2 53.75 秋元 柾南 (3) 青森工業
3 54.34 後藤 雄一郎 (3) 弘前南
4 54.85 美曽作 昂己 (2) 名久井農業
5 58.38 沼田 陽翔 (1) 青森東
6 1:01.48 工藤 大希 (2) 八戸水産
7 1:05.92 宮古 泰希 (1) 三沢
DNS 肥後 誠明 (2) 柏木農業

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 52.33 高谷 健斗 (3) 弘前南
2 52.34 北林 拓也 (3) 三本木農業・恵拓
3 53.52 石田 光 (3) 八戸
4 54.05 野中 朋暉 (2) 八戸西
5 55.03 今 耀聖 (1) 青森
6 1:00.12 豊川 晃大 (2) 青森中央
DNS 坂本 優稀 (1) 名久井農業
DNS 嶋本 啓吾 (3) 八戸工業高専

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 52.12 前田 惟吹 (3) 五所川原工業・工科
2 53.53 手間本 凛 (1) 大湊
3 54.04 山上 優 (3) 青森北
4 56.37 黒滝 大智 (3) 木造
5 56.54 寺澤 慧士 (2) 三本木
6 57.55 髙松 諒太 (1) 八戸北
7 1:00.66 吉岡 空希 (1) 東奥義塾

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.19 田村 康生 (3) 田名部
2 49.60 工藤 海翔 (3) 青森北
3 50.92 工藤 操明 (2) 弘前実業
4 52.44 高谷 健斗 (3) 弘前南
5 52.82 武田 昂我 (2) 五所川原工業・工科
6 52.84 北林 拓也 (3) 三本木農業・恵拓
7 52.99 工藤 琉司 (3) 弘前中央
8 54.22 手間本 凛 (1) 大湊

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.84 岡村 悠吾 (2) 田名部
2 50.01 村上 太 (3) 弘前中央
3 50.18 坂本 哲太 (3) 大湊
4 50.23 オースティン イケンナ (3) 弘前実業
5 51.17 小沼 史弥 (3) 五所川原工業・工科
6 52.70 吉崎 麗斗 (2) 八戸西
7 53.08 田中 創 (3) 青森南
8 56.36 佐藤 賢蔵 (2) 青森工業

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.29 羽賀 彪希 (3) 弘前実業
2 51.43 二見 力人 (2) 八戸北
3 52.25 前田 惟吹 (3) 五所川原工業・工科
4 52.54 山田 十碧 (2) 青森南
5 52.61 阿部 航輝 (3) 八戸学院光星
6 53.20 三上 力哉 (3) 大湊
7 53.21 小松 友哉 (3) 八戸東
8 53.34 石田 光 (3) 八戸

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.94 田村 康生 (3) 田名部
2 49.36 工藤 海翔 (3) 青森北
3 49.50 オースティン イケンナ (3) 弘前実業
4 49.61 岡村 悠吾 (2) 田名部
5 50.15 二見 力人 (2) 八戸北
6 50.19 坂本 哲太 (3) 大湊
7 50.21 羽賀 彪希 (3) 弘前実業
8 53.53 村上 太 (3) 弘前中央

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.74 曽我 皓世 (3) 八戸西
2 2:02.92 橋本 蓮 (2) 大湊
3 2:03.71 金澤 凛 (2) 田名部
4 2:06.49 白川 翔大 (3) 五所川原
5 2:09.65 今 和斗 (3) 五所川原農林
6 2:14.58 髙橋 秀瑛 (2) 青森東
7 2:17.10 小野寺 陽優 (1) 八戸東
8 2:22.14 中村 公明 (2) 野辺地
9 2:25.85 横内 陸 (2) 弘前工業
10 2:31.68 畠山 響輝 (1) 青森北
DNS 西村 尚祥 (3) 弘前南

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.86 留目 聖吾 (3) 八戸学院光星
2 2:03.42 工藤 琉司 (3) 弘前中央
3 2:03.71 福井 陽仁 (1) 青森山田
4 2:04.27 川口 泰知 (2) 五所川原工業・工科
5 2:08.18 清藤 勇太 (3) 弘前工業
6 2:10.53 白取 拓磨 (2) 青森東
7 2:12.98 北山 博史 (2) 八戸工業
8 2:13.55 前田 隆稀 (1) 八戸学院野辺地西
9 2:16.75 飯島 龍 (1) 青森商業
10 2:36.46 河村 隆之介 (3) 八工大第一
DNS 工藤 耕 (2) 三本木

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.17 中島 隼佑 (3) 黒石
2 2:04.27 横手 来希 (3) 八戸学院光星
3 2:04.82 吉田 和史 (3) 弘前南
4 2:08.05 佐々木 康人 (1) 東奥義塾
5 2:11.92 峯田 隆禎 (2) 三本木
6 2:13.41 葛西 陸翔 (3) 五所川原商業
7 2:18.00 杉山 優心 (1) 田名部
8 2:20.88 小山内 永明 (1) 弘前工業
9 2:21.94 三津谷 龍 (2) 青森工業
10 2:24.62 山野内 祐人 (1) 八戸北
11 2:25.50 佐藤 蓮 (2) 名久井農業
DNS 石郷 汐音 (3) 東奥義塾

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.87 前田 惟吹 (3) 五所川原工業・工科
2 2:01.45 千葉 大翔 (1) 青森山田
3 2:03.92 齋藤 洸亮 (2) 弘前実業
4 2:04.70 石田 翔生 (2) 田名部
5 2:14.42 美曽作 昂己 (2) 名久井農業
6 2:17.30 平山 梓 (2) 青森工業
7 2:18.00 樋口 聖羅 (3) 弘前東
8 2:19.77 中村 周平 (1) 六ヶ所
DNS 澤目 奈門 (2) 七戸
DNS 丸山 剛 (3) 木造
DNS 山田 聖也 (3) 青森聾学校

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.87 阿部 航輝 (3) 八戸学院光星
2 2:03.05 小笠原 煌太 (2) 三沢
3 2:03.78 長峯 魁 (3) 八戸西
4 2:05.03 根城 元翔 (3) 八工大第一
5 2:07.30 工藤 岳大 (3) 青森東
6 2:15.60 天坂 大梧 (2) 弘前中央
7 2:34.97 澤目 崇希 (3) 十和田工業
8 2:38.12 佐藤 竣斗 (3) 中里
DNS 三上 ?未 (1) 東奥義塾
DNS 成田 音苑 (1) 五所川原商業
DNS 古谷 慶悟 (2) 大間

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.29 伊藤 吏央 (1) 青森山田
2 2:04.88 小松 友哉 (3) 八戸東
3 2:05.68 荒木 駿成 (3) 三沢
4 2:07.96 佐藤 博史 (2) 八戸工業
5 2:11.48 西澤 優輝 (3) 青森
6 2:13.00 尾野 涼介 (2) 木造
7 2:13.03 山﨑 僚太 (2) 八戸
8 2:13.60 戸澤 竜翔 (3) 五所川原
9 2:19.86 伊藤 翔矢 (1) 弘前実業
10 2:23.30 荒井 麻弥 (3) 八工大第一
11 2:34.59 金原 瑶 (1) 青森中央

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.43 尾崎 遮那 (2) 弘前実業
2 2:00.44 七戸 聖矢 (3) 五所川原農林
3 2:02.00 山上 元大 (3) 青森北
4 2:02.17 若城 正太 (3) 弘前南
5 2:09.83 西谷 陽 (2) 柏木農業
6 2:12.07 田頭 遥 (3) 三本木
7 2:14.05 髙谷 優悟 (3) 八戸北
8 2:15.34 安藤 芳 (2) 八戸工業
9 2:19.92 佐藤 音生 (2) 青森工業
10 2:25.18 原 太洋 (2) 青森
11 2:34.32 木戸口 佳矢 (2) 八戸

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.58 澤田 翔空 (2) 木造
2 2:03.12 北林 拓也 (3) 三本木農業・恵拓
3 2:03.58 山本 孔明 (2) 八戸
4 2:06.06 福士 尚人 (2) 弘前
5 2:09.33 平山 樹 (2) 青森
6 2:16.52 齋藤 快 (2) 三沢
7 2:17.40 佐々木 大輝 (1) 八戸西
8 2:18.54 安田 輝 (3) 三本木農業・恵拓
9 2:28.30 髙木 光 (2) 名久井農業
DNS 蒔苗 郁人 (1) 弘前中央
DNS 工藤 大希 (2) 八戸水産

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.30 澤田 翔空 (2) 木造
2 2:00.38 曽我 皓世 (3) 八戸西
3 2:00.58 七戸 聖矢 (3) 五所川原農林
4 2:01.61 小松 友哉 (3) 八戸東
5 2:02.51 千葉 大翔 (1) 青森山田
6 2:03.79 川口 泰知 (2) 五所川原工業・工科
7 2:05.45 金澤 凛 (2) 田名部
8 2:05.85 横手 来希 (3) 八戸学院光星

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.97 中島 隼佑 (3) 黒石
2 1:58.99 阿部 航輝 (3) 八戸学院光星
3 1:59.57 尾崎 遮那 (2) 弘前実業
4 2:02.38 若城 正太 (3) 弘前南
5 2:02.84 北林 拓也 (3) 三本木農業・恵拓
6 2:03.61 山本 孔明 (2) 八戸
7 2:04.59 福井 陽仁 (1) 青森山田
8 2:04.72 小笠原 煌太 (2) 三沢

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.85 橋本 蓮 (2) 大湊
2 1:58.00 前田 惟吹 (3) 五所川原工業・工科
3 1:58.35 伊藤 吏央 (1) 青森山田
4 2:00.25 留目 聖吾 (3) 八戸学院光星
5 2:03.29 工藤 琉司 (3) 弘前中央
6 2:03.52 長峯 魁 (3) 八戸西
7 2:07.61 齋藤 洸亮 (2) 弘前実業
8 2:10.77 山上 元大 (3) 青森北

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.05 澤田 翔空 (2) 木造
2 1:56.52 阿部 航輝 (3) 八戸学院光星
3 1:57.02 前田 惟吹 (3) 五所川原工業・工科
4 1:57.13 伊藤 吏央 (1) 青森山田
5 1:57.35 中島 隼佑 (3) 黒石
6 1:57.46 曽我 皓世 (3) 八戸西
7 1:57.55 橋本 蓮 (2) 大湊
8 2:01.05 尾崎 遮那 (2) 弘前実業

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.34 ジョセフ ムイガイ (2) 青森山田
2 4:11.42 下山 蓮 (2) 五所川原工業・工科
3 4:14.56 佐藤 翼 (3) 八戸北
4 4:15.47 瀬川 稀龍 (3) 三沢
5 4:16.22 吉田 和史 (3) 弘前南
6 4:30.81 齋藤 正哉 (2) 弘前工業
7 4:32.51 對馬 崇太郎 (3) 五所川原
8 4:33.41 峯田 隆禎 (2) 三本木
9 4:35.33 伊藤 寿紀 (2) 木造
10 4:46.93 髙田 瑞希 (1) 八戸西
11 4:49.63 館田 悠末 (3) 青森
12 4:50.08 今 颯汰 (3) 青森南
13 4:51.59 川口 祥希 (1) 弘前
14 4:55.18 笹館 和幹 (2) 弘前学院聖愛
15 5:04.04 髙橋 煌介 (1) 青森西
16 5:04.40 河原木 陽斗 (3) 八戸
DNS 池田 夢空 (1) 大湊
DNS 澤目 崇希 (3) 十和田工業
DNS 赤沼 優羽 (1) 七戸

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.84 横浜 凜汰朗 (3) 八戸学院光星
2 4:16.21 亀田 遥平 (3) 八戸西
3 4:16.44 齋藤 洸亮 (2) 弘前実業
4 4:18.95 真勢 孝哉 (3) 大湊
5 4:24.85 秋田 陽 (3) 五所川原工業・工科
6 4:31.33 佐藤 博史 (2) 八戸工業
7 4:32.75 川野 由歩 (3) 青森
8 4:38.51 平山 梓 (2) 青森工業
9 4:41.57 戸澤 竜翔 (3) 五所川原
10 4:50.75 藤沢 快斗 (2) 弘前工業
11 4:54.42 安田 輝 (3) 三本木農業・恵拓
12 5:15.12 澤 唯人 (1) 弘前学院聖愛
13 5:15.53 安田 琉晟 (3) 鰺ヶ沢
14 5:18.54 三上 ?未 (1) 東奥義塾
15 5:21.49 蝦名 翔琉 (1) 青森南
DNS 蛯名 紫凰 (1) 十和田工業
DNS 柏谷 元陽 (1) 東奥学園
DNS 天坂 大梧 (2) 弘前中央
DNS 古谷 慶悟 (2) 大間

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.15 桑田 泰我 (3) 青森山田
2 4:15.09 尾崎 遮那 (2) 弘前実業
3 4:21.51 若城 正太 (3) 弘前南
4 4:30.05 佐々木 楓 (3) 弘前
5 4:31.04 辻 飛生 (2) 大湊
6 4:31.43 柿阪 青空 (2) 八戸北
7 4:32.88 葛西 陸翔 (3) 五所川原商業
8 4:36.94 石垣 洋太 (2) 三沢
9 4:51.34 森 漣之介 (1) 田名部
10 4:58.47 高橋 吾旺 (2) 八戸
11 4:59.42 三浦 慧 (2) 八工大第一
12 5:03.77 髙木 光 (2) 名久井農業
13 5:07.82 川田 晃平 (1) 木造
14 5:11.92 成田 昇輝 (1) 青森西
15 5:19.68 藤本 弘満 (1) 弘前中央
16 5:36.92 松見 賢太朗 (1) 青森南
DNF 工藤 耕 (2) 三本木
DNS 畠山 響輝 (1) 青森北
DNS 石郷 汐音 (3) 東奥義塾

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.14 熊谷 修也 (2) 青森山田
2 4:16.61 中村 瑛治 (2) 八戸学院光星
3 4:19.44 山田 聖 (3) 青森工業
4 4:24.24 畑中 大力 (3) 田名部
5 4:31.32 西谷 陽 (2) 柏木農業
6 4:34.95 新岡 諒也 (1) 弘前
7 4:37.14 羽下 陽祐 (3) 八工大第二
8 4:42.29 樋口 聖羅 (3) 弘前東
9 4:42.88 松本 悠雅 (1) 八戸東
10 4:43.49 布施 快二 (2) 青森中央
11 4:43.78 中村 公明 (2) 野辺地
12 4:50.35 寺本 玲於奈 (2) 八戸工業
13 4:50.55 伊藤 大悟 (1) 黒石
14 4:57.08 浜崎 竜人 (3) 八戸
15 5:06.98 佐藤 蓮 (2) 名久井農業
DNS 山上 元大 (3) 青森北
DNS 尾崎 理人 (3) 五所川原
DNS 橋場 陸人 (2) 弘前工業
DNS 石屋 優 (3) 八戸工業高専

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.68 稲垣 斗真 (3) 八戸学院光星
2 4:09.96 澤田 翔空 (2) 木造
3 4:11.07 棟方 一楽 (2) 弘前実業
4 4:11.55 長内 大地 (3) 黒石商業
5 4:28.11 北野 洸介 (2) 青森西
6 4:29.78 川口 泰知 (2) 五所川原工業・工科
7 4:33.49 野田 龍輝 (3) 名久井農業
8 4:35.54 月舘 翔大 (1) 八戸北
9 4:44.01 岩川 三瑚 (1) 青森中央
10 4:44.86 越後 七音 (3) 青森
11 4:50.36 武田 康佑 (1) 三沢
12 4:51.29 小橋 昂木 (3) 八戸工業
13 5:05.27 長内 理矩 (1) 弘前中央
14 5:21.70 佐倉 颯斗 (2) 三本木
15 5:26.19 石橋 凛貴 (1) 八戸西
16 5:55.83 中道 丈翔 (1) 弘前南
DNS 成田 音苑 (1) 五所川原商業
DNS 石切 蓮 (2) 田名部
DNS 三浦 佳将 (2) 青森工業

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.99 ジョセフ ムイガイ (2) 青森山田
2 3:55.22 桑田 泰我 (3) 青森山田
3 3:58.28 横浜 凜汰朗 (3) 八戸学院光星
4 3:58.99 熊谷 修也 (2) 青森山田
5 4:02.56 澤田 翔空 (2) 木造
6 4:02.83 中村 瑛治 (2) 八戸学院光星
7 4:05.64 稲垣 斗真 (3) 八戸学院光星
8 4:10.01 下山 蓮 (2) 五所川原工業・工科
9 4:15.22 尾崎 遮那 (2) 弘前実業
10 4:16.27 棟方 一楽 (2) 弘前実業
11 4:19.68 長内 大地 (3) 黒石商業
12 4:21.92 吉田 和史 (3) 弘前南
13 4:25.09 瀬川 稀龍 (3) 三沢
14 4:27.57 佐藤 翼 (3) 八戸北
15 4:30.69 亀田 遥平 (3) 八戸西

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:29.23 桑田 泰我 (3) 青森山田
2 15:49.97 田中 陽々希 (3) 八戸学院光星
3 16:02.33 稲垣 斗真 (3) 八戸学院光星
4 16:02.51 佐々木 悠生 (3) 八戸西
5 16:07.37 長内 大地 (3) 黒石商業
6 16:16.23 佐藤 翼 (3) 八戸北
7 16:33.54 真勢 孝哉 (3) 大湊
8 16:34.98 乗田 美音 (3) 弘前南
9 16:50.88 鈴木 太陽 (2) 田名部
10 16:51.35 菊池 瑛仁 (2) 青森
11 16:57.78 宍田 裕一朗 (2) 弘前実業
12 17:30.80 山本 悠暉 (3) 三本木
13 17:47.27 若木 進之佑 (3) 八戸工業
14 17:57.59 對馬 崇太郎 (3) 五所川原
15 18:01.32 蛯名 季希 (1) 三沢
16 18:27.80 中村 匠馬 (1) 八戸
17 18:29.60 福田 天河 (2) 弘前実業
18 18:45.69 布施 快二 (2) 青森中央
19 18:56.18 高橋 宥伍 (2) 名久井農業
20 19:00.52 沼田 悠舞 (3) 十和田工業
DNS 佐々木 楓 (3) 弘前
DNS 三浦 佳将 (2) 青森工業

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:40.51 ジョセフ ムイガイ (2) 青森山田
2 16:20.74 棟方 一楽 (2) 弘前実業
3 16:20.76 熊谷 修也 (2) 青森山田
4 16:20.93 寺嶋 太陽 (3) 田名部
5 16:21.00 横浜 凜汰朗 (3) 八戸学院光星
6 16:23.59 秋田 陽 (3) 五所川原工業・工科
7 16:33.11 佐藤 晶 (1) 八戸西
8 16:42.99 瀬川 稀龍 (3) 三沢
9 16:44.52 岩崎 優一 (3) 八戸西
10 16:49.90 山田 聖 (3) 青森工業
11 16:51.92 石山 遥也 (2) 田名部
12 16:53.89 尾崎 理人 (3) 五所川原
13 17:28.67 野田 龍輝 (3) 名久井農業
14 17:43.81 岡堀 翔唯 (2) 八戸工業
15 17:56.78 岩川 三瑚 (1) 青森中央
16 17:59.13 小池 真永 (3) 八戸
17 18:06.65 齋藤 正哉 (2) 弘前工業
18 18:42.61 蛯名 紫凰 (1) 十和田工業
19 18:57.91 田村 孝太 (2) 八戸
20 19:38.90 齋藤 颯太 (1) 青森商業
21 19:58.04 安田 琉晟 (3) 鰺ヶ沢
DNS 池田 夢空 (1) 大湊
DNS 鎌田 健輔 (3) 青森

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13:57.14 ジョセフ ムイガイ (2) 青森山田
2 14:29.84 桑田 泰我 (3) 青森山田
3 14:50.77 熊谷 修也 (2) 青森山田
4 14:53.71 横浜 凜汰朗 (3) 八戸学院光星
5 14:55.46 田中 陽々希 (3) 八戸学院光星
6 14:58.11 稲垣 斗真 (3) 八戸学院光星
7 15:05.82 佐々木 悠生 (3) 八戸西
8 15:31.89 棟方 一楽 (2) 弘前実業
9 15:38.52 寺嶋 太陽 (3) 田名部
10 15:57.51 長内 大地 (3) 黒石商業
11 16:09.56 佐藤 晶 (1) 八戸西
12 16:11.92 秋田 陽 (3) 五所川原工業・工科
13 16:26.70 真勢 孝哉 (3) 大湊
14 16:27.40 乗田 美音 (3) 弘前南
15 16:32.39 山田 聖 (3) 青森工業
16 16:37.18 岩崎 優一 (3) 八戸西
17 17:04.64 佐藤 翼 (3) 八戸北
18 17:08.87 瀬川 稀龍 (3) 三沢

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 横澤 優心 (3) 弘前実業
2 17.88 奈良 隆ノ介 (1) 弘前
3 18.80 佐賀 優 (1) 田名部
4 21.12 戸舘 凛 (1) 八戸西
DNS 斎藤 寿典 (3) 弘前学院聖愛
DNS 大坂 凌介 (2) 弘前中央

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 小野 準矢 (3) 青森東
2 16.07 海老名 敏州 (3) 八戸
3 16.55 種澤 楓 (1) 大湊
4 17.03 荒田 翔 (3) 青森北
5 20.16 向中野 竜馬 (2) 十和田工業
6 20.88 阿保 翔唯 (1) 弘前
DNS 赤田 海東 (3) 青森

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 畑中 常似 (2) 三本木
2 15.34 竹内 豪 (2) 木造
3 17.78 相澤 将斗 (3) 青森中央
4 18.05 大湯 怜 (2) 青森北
DQ S2 三浦 雅也 (1) 弘前実業
DNS 福士 拓斗 (2) 弘前中央

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 村元 大翔 (2) 青森北
2 16.34 岸 聖汰 (1) 弘前実業
3 16.87 桑田 脩叶 (3) 青森工業
4 17.37 田中 碧 (2) 大湊
5 20.79 高森 蓮 (2) 八工大第一
6 20.92 藤田 晴矢 (1) 八戸東

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 横澤 優心 (3) 弘前実業
2 15.15 畑中 常似 (2) 三本木
3 15.26 村元 大翔 (2) 青森北
4 15.27 小野 準矢 (3) 青森東
5 15.37 竹内 豪 (2) 木造
6 15.84 海老名 敏州 (3) 八戸
7 16.18 岸 聖汰 (1) 弘前実業
8 16.88 種澤 楓 (1) 大湊

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.40 北島 優汰 (3) 弘前実業
2 59.97 田中 啓仁 (3) 八戸
3 1:02.21 相澤 将斗 (3) 青森中央
4 1:02.92 舟山 龍之介 (2) 青森北
5 1:03.68 石田 悠真 (1) 三本木
6 1:14.30 川向 健琉 (1) 田名部
7 1:20.53 永敷 爽人 (1) 八戸西
DNS 黒滝 大智 (3) 木造

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.41 横澤 優心 (3) 弘前実業
2 1:02.12 佐々木 凜 (1) 八戸学院光星
3 1:03.59 澤目 奈門 (2) 七戸
4 1:03.61 米塚 孔喜 (3) 五所川原商業
5 1:06.36 工藤 蒼空 (2) 青森北
6 1:06.92 伊藤 大地 (2) 大湊
7 1:09.96 八木橋 弘 (1) 弘前学院聖愛
8 1:10.09 伊與部 紘杜 (1) 田名部

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.07 山上 優 (3) 青森北
2 1:00.02 成田 湊 (1) 弘前実業
3 1:01.42 嶋中 秀斗 (3) むつ工業
4 1:02.16 種澤 楓 (1) 大湊
5 1:06.90 枋木 勇次 (3) 野辺地
DQ S2 小野 準矢 (3) 青森東
DNS 西塚 琉太 (2) 弘前南

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.96 中野 萌人 (2) 八戸西
2 1:02.15 斎藤 寿典 (3) 弘前学院聖愛
3 1:02.70 佐賀 優 (1) 田名部
4 1:03.07 佐々木 聡 (2) 青森東
5 1:03.94 寺澤 慧士 (2) 三本木
6 1:07.13 齋藤 宙那 (2) 五所川原
DQ S2 坂本 楓雅 (1) むつ工業

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.18 成田 湊 (1) 弘前実業
2 59.31 山上 優 (3) 青森北
3 59.65 北島 優汰 (3) 弘前実業
4 1:00.91 種澤 楓 (1) 大湊
5 1:00.99 佐々木 凜 (1) 八戸学院光星
6 1:02.87 佐々木 聡 (2) 青森東
7 1:02.91 澤目 奈門 (2) 七戸
8 1:05.66 相澤 将斗 (3) 青森中央

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.49 横澤 優心 (3) 弘前実業
2 58.66 中野 萌人 (2) 八戸西
3 1:00.52 田中 啓仁 (3) 八戸
4 1:00.80 嶋中 秀斗 (3) むつ工業
5 1:01.84 斎藤 寿典 (3) 弘前学院聖愛
6 1:02.65 舟山 龍之介 (2) 青森北
7 1:02.72 佐賀 優 (1) 田名部
8 1:03.15 米塚 孔喜 (3) 五所川原商業

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.18 横澤 優心 (3) 弘前実業
2 57.41 成田 湊 (1) 弘前実業
3 57.80 中野 萌人 (2) 八戸西
4 58.58 北島 優汰 (3) 弘前実業
5 59.24 山上 優 (3) 青森北
6 59.27 田中 啓仁 (3) 八戸
7 59.94 嶋中 秀斗 (3) むつ工業
8 1:03.60 種澤 楓 (1) 大湊

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.77 ジョー キアリエ (3) 青森山田
2 10:18.63 秋山 好輝 (3) 八戸学院光星
3 10:27.01 下山 蓮 (2) 五所川原工業・工科
4 10:29.71 山崎 雅也 (3) 八戸学院光星
5 10:31.59 小谷 優作 (3) 名久井農業
6 10:31.84 齋藤 佑樹 (3) 八戸西
7 10:32.70 木立 孝治 (2) 弘前実業
8 10:54.76 鳴海 匠人 (2) 弘前中央
9 11:00.41 吉田 亘佑 (2) 田名部
10 11:16.53 石垣 洋太 (2) 三沢
11 11:20.89 野月 八太 (2) 三沢
12 11:22.50 野田 龍輝 (3) 名久井農業
13 11:23.64 鎌田 健輔 (3) 青森
14 11:52.09 瓜田 陽 (1) 弘前南

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.36 中山 拓真 (3) 青森山田
2 10:27.82 小山内 稜陽 (3) 青森山田
3 10:30.18 フィールド マクスミリアン琥珀 (2) 八戸学院光星
4 10:39.92 板垣 蒼良 (2) 弘前実業
5 10:41.95 江川 豪生 (3) 八戸西
6 10:42.85 渡部 圭司 (2) 青森
7 10:50.95 若城 正太 (3) 弘前南
8 11:05.93 吉田 崇悟 (2) 八戸工業
9 11:18.89 齋藤 勝哉 (2) 弘前実業
10 11:28.41 木村 航輝 (3) 田名部
11 12:07.01 船橋 寿士明 (1) 東奥学園
12 12:19.02 枋木 盛流 (2) 三沢
13 12:24.65 菖蒲澤 昂暉 (3) 八工大第二
DNS 高橋 宥伍 (2) 名久井農業

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:59.54 IGR ジョー キアリエ (3) 青森山田
2 9:00.06 NGR 秋山 好輝 (3) 八戸学院光星
3 9:20.47 中山 拓真 (3) 青森山田
4 9:42.66 小山内 稜陽 (3) 青森山田
5 9:43.28 フィールド マクスミリアン琥珀 (2) 八戸学院光星
6 9:44.63 江川 豪生 (3) 八戸西
7 9:52.45 下山 蓮 (2) 五所川原工業・工科
8 10:13.42 木立 孝治 (2) 弘前実業
9 10:22.10 山崎 雅也 (3) 八戸学院光星
10 10:22.47 板垣 蒼良 (2) 弘前実業
11 10:25.31 渡部 圭司 (2) 青森
12 10:27.99 齋藤 佑樹 (3) 八戸西
13 10:36.58 若城 正太 (3) 弘前南
14 10:39.78 小谷 優作 (3) 名久井農業
15 10:52.66 鳴海 匠人 (2) 弘前中央

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:36.68 田中 伊織 (3) 青森
2 29:03.74 小笠原 祐弥 (3) 青森北
3 31:02.32 菊池 壮太 (1) 青森
4 32:22.18 太田 圭音 (2) 青森
5 35:06.91 古川 蓮翔 (2) 青森北
6 36:07.71 後村 哉琉 (3) 八戸北
DQ OT 田村 京也 (2) 八戸学院光星
DNS 藤本 弘満 (1) 弘前中央
DNS 長内 理矩 (1) 弘前中央

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.69 小野 準矢 (3)
原田 怜音 (3)
川村 詠 (2)
山本 拓海 (3)
青森東
2 42.86 村上 太 (3)
中澤 脩斗 (3)
澤田 虎之介 (3)
内山 佳 (2)
弘前中央
3 43.64 原田 秀憲 (1)
三上 広翔 (2)
齋藤 絋 (2)
尾崎 康大 (3)
弘前
4 44.25 野中 朋暉 (2)
宮崎 太樹 (3)
吉崎 麗斗 (2)
中野 萌人 (2)
八戸西
5 46.60 十枝内 康陽 (3)
加藤 天真 (1)
中澤 子龍 (1)
久米田 航暉 (2)
青森山田
6 47.77 柏崎 亘希 (1)
橋本 翼 (3)
滝内 優斗 (3)
向中野 竜馬 (2)
十和田工業
7 48.25 阿部 悠人 (2)
小山内 虎篤 (3)
今 和斗 (3)
木村 優冴 (1)
五所川原農林
DNS 中澤 翔也 (1)
舘浦 蓮 (2)
齊藤 壮汰 (3)
相馬 颯 (2)
弘前工業

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.20 中田 時源 (2)
松谷 温翔 (2)
山本 健心 (2)
山谷 和生 (2)
弘前実業
2 43.33 成田 全弥 (3)
白戸 星羅 (3)
奈良 正太郎 (2)
吉田 慧士 (2)
五所川原商業
3 43.72 遠藤 優斗 (2)
山田 十碧 (2)
田中 創 (3)
加藤 寛己 (3)
青森南
4 44.20 髙﨑 要 (3)
二見 力人 (2)
三浦 遙 (1)
石橋 晟那 (3)
八戸北
5 44.58 嶋中 秀斗 (3)
清川 琉空 (3)
髙橋 拓真 (1)
山火 冬星 (3)
むつ工業
6 46.21 楢﨑 龍真 (1)
楢﨑 凌太郎 (3)
坂本 柊 (2)
坂本 悠真 (2)
七戸
DNS


柏木農業

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.86 熊本 樹 (3)
嶋守 太一 (3)
坂本 哲太 (3)
山田 大翔 (2)
大湊
2 43.25 佐々木 海人 (3)
野呂 啓都 (3)
藤森 悠斗 (2)
竹内 豪 (2)
木造
3 43.85 安田 隆一郎 (3)
工藤 柊 (2)
成田 来河 (1)
小沼 史弥 (3)
五所川原工業・工科
4 45.32 大橋 孝平 (2)
石田 光 (3)
石田 倖大 (3)
田中 啓仁 (3)
八戸
5 45.93 畑山 和日 (1)
秋元 柾南 (3)
佐藤 賢蔵 (2)
福岡 羽天斗 (2)
青森工業
6 46.26 竹田 康哉 (3)
松田 斗磨 (2)
小笠原 空我 (3)
西澤 群 (3)
黒石
7 46.47 加藤 陸 (3)
小塚 龍之介 (3)
沖津 大翔 (2)
宮川 和也 (3)
野辺地
DNS


弘前東

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.95 渡辺 健太 (2)
村元 大翔 (2)
澤谷 耀 (2)
中澤 塁 (2)
青森北
2 43.40 齊藤 幸耀 (3)
佐賀 陽 (3)
酒井 翼颯 (3)
逸見 航輝 (2)
田名部
3 44.30 倉本 佳和 (3)
工藤 幹太 (2)
齋藤 暉 (3)
森 裕理 (3)
青森
4 44.57 鹿原 潤 (1)
大釜 陽輔 (3)
小笠原 蒼生 (3)
丸岡 瑞祈 (3)
三沢
5 44.94 村田 晴哉 (3)
小向 陽斗 (2)
田村 勇気 (2)
工藤 遥人 (2)
八戸工業
6 46.21 野呂 陸王 (2)
齋藤 宙那 (2)
澁谷 凪 (2)
原 慎之助 (2)
五所川原
7 47.03 桜井 臣 (1)
成田 昂矢 (3)
中山 聖翔 (1)
石田 悠真 (1)
三本木
8 48.84 山下 聖 (3)
山田 大翔 (3)
田中 龍 (1)
米田 一斗 (1)
三戸

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.45 小野 準矢 (3)
原田 怜音 (3)
川村 詠 (2)
山本 拓海 (3)
青森東
2 42.75 熊本 樹 (3)
嶋守 太一 (3)
坂本 哲太 (3)
山田 大翔 (2)
大湊
3 43.00 成田 全弥 (3)
白戸 星羅 (3)
奈良 正太郎 (2)
吉田 慧士 (2)
五所川原商業
4 43.38 佐々木 海人 (3)
野呂 啓都 (3)
藤森 悠斗 (2)
竹内 豪 (2)
木造
5 43.40 安田 隆一郎 (3)
工藤 柊 (2)
成田 来河 (1)
小沼 史弥 (3)
五所川原工業・工科
6 44.22 野中 朋暉 (2)
宮崎 太樹 (3)
吉崎 麗斗 (2)
中野 萌人 (2)
八戸西
7 44.24 鹿原 潤 (1)
大釜 陽輔 (3)
小笠原 蒼生 (3)
丸岡 瑞祈 (3)
三沢
DQ R2 3-4 兜森 真徳 (3)
遠藤 優斗 (2)
田中 創 (3)
加藤 寛己 (3)
青森南

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.46 齊藤 幸耀 (3)
佐賀 陽 (3)
酒井 翼颯 (3)
岡村 悠吾 (2)
田名部
2 42.87 村上 太 (3)
中澤 脩斗 (3)
澤田 虎之介 (3)
内山 佳 (2)
弘前中央
3 43.06 中澤 塁 (2)
村元 大翔 (2)
澤谷 耀 (2)
神 眞翔 (2)
青森北
4 43.08 倉本 佳和 (3)
工藤 幹太 (2)
齋藤 暉 (3)
渡邉 惇世 (3)
青森
5 43.46 原田 秀憲 (1)
三上 広翔 (2)
齋藤 絋 (2)
尾崎 康大 (3)
弘前
6 43.74 髙﨑 要 (3)
二見 力人 (2)
野口 優仁 (3)
石橋 晟那 (3)
八戸北
7 44.46 嶋中 秀斗 (3)
清川 琉空 (3)
髙橋 拓真 (1)
山火 冬星 (3)
むつ工業
DQ R2 1-2 中田 時源 (2)
山本 健心 (2)
松田 琉翔 (2)
山谷 和生 (2)
弘前実業

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.34 小野 準矢 (3)
原田 怜音 (3)
川村 詠 (2)
山本 拓海 (3)
青森東
2 42.56 村上 太 (3)
中澤 脩斗 (3)
澤田 虎之介 (3)
内山 佳 (2)
弘前中央
3 42.58 中澤 塁 (2)
村元 大翔 (2)
澤谷 耀 (2)
村上 潤弥 (3)
青森北
4 42.60 齊藤 幸耀 (3)
佐賀 陽 (3)
酒井 翼颯 (3)
岡村 悠吾 (2)
田名部
5 42.74 熊本 樹 (3)
嶋守 太一 (3)
坂本 哲太 (3)
山田 大翔 (2)
大湊
6 42.80 澁谷 要 (2)
野呂 啓都 (3)
佐野 凱春 (3)
藤森 悠斗 (2)
木造
7 43.09 成田 全弥 (3)
白戸 星羅 (3)
安田 葵音 (2)
吉田 慧士 (2)
五所川原商業
8 43.27 倉本 佳和 (3)
工藤 幹太 (2)
齋藤 暉 (3)
渡邉 惇世 (3)
青森

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.60 前田 惟吹 (3)
安田 隆一郎 (3)
小沼 史弥 (3)
成田 来河 (1)
五所川原工業・工科
2 3:31.02 小野 準矢 (3)
木村 活樹 (2)
工藤 瑶太 (2)
佐々木 聡 (2)
青森東
3 3:32.72 齋藤 嵐丸 (2)
村上 太 (3)
天坂 大梧 (2)
工藤 琉司 (3)
弘前中央
4 3:34.04 田中 啓仁 (3)
石田 光 (3)
松岡 輝和 (3)
山本 孔明 (2)
八戸
5 3:37.92 佐藤 賢蔵 (2)
秋元 柾南 (3)
平山 梓 (2)
福岡 羽天斗 (2)
青森工業
6 3:38.55 高坂 光希 (2)
西塚 璃純 (3)
戸來 莉玖 (1)
磯邉 凌汰 (2)
八戸学院光星
DNS 美曽作 昂己 (2)
髙木 光 (2)
佐藤 蓮 (2)
高橋 宥伍 (2)
名久井農業

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.86 山上 優 (3)
澤谷 耀 (2)
山上 元大 (3)
工藤 海翔 (3)
青森北
2 3:27.56 石田 翔生 (2)
田村 康生 (3)
金澤 凛 (2)
岡村 悠吾 (2)
田名部
3 3:30.44 吉崎 麗斗 (2)
宮崎 太樹 (3)
野中 朋暉 (2)
中野 萌人 (2)
八戸西
4 3:31.70 田中 創 (3)
荒関 翔天 (3)
遠藤 優斗 (2)
山田 十碧 (2)
青森南
5 3:42.38 小向 陽斗 (2)
佐藤 博史 (2)
田村 勇気 (2)
工藤 遥人 (2)
八戸工業
6 3:52.99 米田 小太郎 (2)
寺澤 慧士 (2)
田頭 遥 (3)
峯田 隆禎 (2)
三本木

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.98 工藤 操明 (2)
オースティン イケンナ (3)
羽賀 彪希 (3)
佐々木 登伊 (3)
弘前実業
2 3:31.23 中村 唯斗 (3)
大釜 陽輔 (3)
小笠原 煌太 (2)
荒木 駿成 (3)
三沢
3 3:34.54 後藤 雄一郎 (3)
高谷 健斗 (3)
吉田 和史 (3)
若城 正太 (3)
弘前南
4 3:36.20 今村 柊 (2)
澤田 翔空 (2)
成田 親実 (2)
丸山 剛 (3)
木造
5 3:40.13 加藤 天真 (1)
伊藤 吏央 (1)
千葉 大翔 (1)
久米田 航暉 (2)
青森山田
6 3:50.34 池田 拓斗 (3)
小松 友哉 (3)
柳谷 勇季 (1)
齊藤 喜一 (3)
八戸東
7 4:15.30 阿部 悠人 (2)
鳴海 龍斗 (3)
古川 慧悠 (1)
伊丸岡 諒 (3)
五所川原農林

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.06 三上 力哉 (3)
坂本 哲太 (3)
熊本 樹 (3)
山田 大翔 (2)
大湊
2 3:31.35 菊池 直樹 (3)
鈴木 裕大 (3)
平山 樹 (2)
今 隼人 (3)
青森
3 3:36.15 新山 舜 (3)
後藤 大輝 (3)
福士 尚人 (2)
中井 琢朗 (3)
弘前
4 3:40.74 野口 優仁 (3)
柏﨑 瑛貴 (3)
髙﨑 要 (3)
髙谷 優悟 (3)
八戸北
5 3:53.19 髙橋 拓真 (1)
嶋中 秀斗 (3)
太田 駿太 (1)
中村 祥瑛 (2)
むつ工業
DNS


五所川原商業
DNS


野辺地

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.88 山田 大翔 (2)
坂本 哲太 (3)
三上 力哉 (3)
嶋守 太一 (3)
大湊
2 3:25.10 山上 優 (3)
澤谷 耀 (2)
山上 元大 (3)
工藤 海翔 (3)
青森北
3 3:27.45 工藤 琉司 (3)
齋藤 嵐丸 (2)
澤田 虎之介 (3)
村上 太 (3)
弘前中央
4 3:27.52 中村 唯斗 (3)
大釜 陽輔 (3)
小笠原 煌太 (2)
荒木 駿成 (3)
三沢
5 3:32.33 今村 柊 (2)
澤田 翔空 (2)
成田 親実 (2)
澁谷 要 (2)
木造
6 3:32.41 後藤 雄一郎 (3)
高谷 健斗 (3)
吉田 和史 (3)
若城 正太 (3)
弘前南
7 3:36.46 田中 啓仁 (3)
石田 光 (3)
松岡 輝和 (3)
山本 孔明 (2)
八戸
DNS


青森東

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.08 工藤 操明 (2)
オースティン イケンナ (3)
羽賀 彪希 (3)
佐々木 登伊 (3)
弘前実業
2 3:23.06 石田 翔生 (2)
田村 康生 (3)
金澤 凛 (2)
岡村 悠吾 (2)
田名部
3 3:23.07 武田 昂我 (2)
小沼 史弥 (3)
工藤 柊 (2)
前田 惟吹 (3)
五所川原工業・工科
4 3:26.60 菊池 直樹 (3)
鈴木 裕大 (3)
平山 樹 (2)
今 隼人 (3)
青森
5 3:27.30 吉崎 麗斗 (2)
宮崎 太樹 (3)
中野 萌人 (2)
根市 幸誠 (3)
八戸西
6 3:28.99 田中 創 (3)
荒関 翔天 (3)
遠藤 優斗 (2)
山田 十碧 (2)
青森南
7 3:30.87 齋藤 絋 (2)
福士 尚人 (2)
三上 広翔 (2)
中井 琢朗 (3)
弘前
8 3:34.57 佐藤 賢蔵 (2)
秋元 柾南 (3)
竹内 大翔 (3)
向井 都希 (3)
青森工業

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.36 工藤 操明 (2)
オースティン イケンナ (3)
羽賀 彪希 (3)
佐々木 登伊 (3)
弘前実業
2 3:21.12 石田 翔生 (2)
田村 康生 (3)
金澤 凛 (2)
岡村 悠吾 (2)
田名部
3 3:21.42 山田 大翔 (2)
坂本 哲太 (3)
三上 力哉 (3)
嶋守 太一 (3)
大湊
4 3:22.98 武田 昂我 (2)
工藤 柊 (2)
小沼 史弥 (3)
前田 惟吹 (3)
五所川原工業・工科
5 3:23.85 山上 優 (3)
澤谷 耀 (2)
山上 元大 (3)
工藤 海翔 (3)
青森北
6 3:24.08 工藤 琉司 (3)
齋藤 嵐丸 (2)
澤田 虎之介 (3)
村上 太 (3)
弘前中央
7 3:25.93 吉崎 麗斗 (2)
宮崎 太樹 (3)
中野 萌人 (2)
根市 幸誠 (3)
八戸西
8 3:26.29 菊池 直樹 (3)
鈴木 裕大 (3)
平山 樹 (2)
今 隼人 (3)
青森

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m94 佐々木 雄飛 (3) 五所川原
2 1m91 前田 大陸 (3) 青森北
3 1m910 矢田部 翔吾 (3) 八戸西
4 1m88 小山内 啓太 (2) 弘前実業
5 1m80 正岡 惇太朗 (1) 弘前実業
5 1m80 三上 柊哉 (2) 五所川原農林
7 1m800 川守田 慶太郎 (1) 八戸西
8 1m800 寺沢 蓮 (3) 鰺ヶ沢
9 1m70 山火 冬星 (3) むつ工業
9 1m70 珍田 雄生 (2) 五所川原工業・工科
11 1m700 澁谷 凪 (2) 五所川原
11 1m700 武藤 伸明 (1) 弘前東
NM 中山 仁 (2) 八戸工業
NM 中川 真孝 (1) 五所川原農林
NM 今 蔵斗 (1) 青森北
NM 村山 達 (2) 八戸学院光星
NM 江良 碧斗 (2) 五所川原工業・工科
NM 葛西 璃空 (1) 八戸西
NM 畑中 柾弥 (3) むつ工業
NM 熊谷 大智 (3) 八戸工業高専
NM 新岡 廉也 (3) 五所川原
NM 加藤 諒 (1) 大湊
DNS 山田 蒼士 (2) 青森北
DNS 福士 拓斗 (2) 弘前中央

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m66 NGR 熊本 樹 (3) 大湊
2 3m80 能登 勇馬 (2) 大湊
3 3m60 中村 祥瑛 (2) むつ工業
4 3m40 山本 悠斗 (1) むつ工業
5 3m30 菊池 奏志 (2) 田名部
6 3m301 坂田 一護 (1) 大湊
7 3m20 四ツ谷 歩夢 (2) 田名部
8 3m201 齊藤 幸耀 (3) 田名部
9 3m00 田中 健太郎 (3) 八戸
NM 成田 陽翔 (1) 弘前東

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7m01 +1.2 町屋 慶明 (3) 八戸工業高専
2 6m52 +0.3 山岡 柊貴 (3) 弘前工業
3 6m40 +1.6 福田 楓真 (2) 八戸西
4 6m20 +1.2 若林 大河 (3) 八戸西
5 6m19 +1.8 長崎 有優 (3) 青森北
6 6m14 +0.9 岡田 明大 (2) 八戸
7 6m09 +1.2 藤田 涼雅 (3) 弘前実業
8 6m02 +1.1 佐藤 葵 (2) 五所川原商業
9 5m90 +0.0 西村 蓮 (3) 大湊
NM 佐々木 正晴 (2) 大間
NM 三上 広翔 (2) 弘前
NM 福岡 羽天斗 (2) 青森工業
NM 吹田 翔 (1) 弘前
NM 氣仙 弥慎 (1) むつ工業
NM 小山内 瑚太郎 (2) 弘前工業
NM 村山 達 (2) 八戸学院光星
NM 山本 颯稀 (2) 田名部
NM 小田桐 愛斗 (3) 柏木農業
NM 秋庭 涼之介 (3) 青森東
NM 中澤 子龍 (1) 青森山田
NM 奈良 武 (1) 青森
NM 市川 修成 (1) 三沢
NM 山田 和葵 (2) 野辺地
NM 髙山 敏宏 (1) 弘前中央
NM 小笠原 陸 (3) 八戸北
NM 岩谷 学 (3) 五所川原農林
NM 工藤 敬耀 (3) 六ヶ所
NM 米塚 孔喜 (3) 五所川原商業
NM 中村 天斗 (1) 大湊
NM 米田 一斗 (1) 三戸
NM 對馬 伊武希 (1) 弘前南
DNS 中田 雄太 (2) 八戸工業
DNS 藤本 爽汰 (2) 木造

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m85 +0.9 神 眞翔 (2) 青森北
2 6m52 +1.9 佐野 凱春 (3) 木造
3 6m29 +0.8 平井 涼真 (2) 弘前実業
4 6m24 -0.2 間山 亜伊士 (3) 弘前実業
5 6m11 +1.1 小塚 龍之介 (3) 野辺地
6 6m10 +0.4 長内 勇人 (3) 弘前中央
NM 森内 愛妃 (2) 弘前学院聖愛
NM 小山 舜太 (2) 弘前工業
NM 川口 千颯 (1) 田名部
NM 兼平 大雅 (1) 青森東
NM 相内 海貴 (1) 六ヶ所
NM 尾崎 颯斗 (3) 弘前中央
NM 杉田 凌馬 (2) 青森西
NM 田中 瑛斗 (2) 東奥学園
NM 長牛 泰斗 (3) 八戸工業
NM 小泉 満希 (2) むつ工業
NM 高橋 大輝 (3) 八戸西
NM 苫米地 琉海杜 (3) 八工大第一
NM 村上 遥人 (1) 五所川原商業
NM 阿部 悠人 (2) 五所川原農林
NM 小笠原 空我 (3) 黒石
NM 山口 晄矢 (1) 木造
NM 秋山 煌貴 (1) 八戸北
NM 藤森 伶央 (1) 五所川原
NM 品田 和泉 (1) 田名部
NM 村井 大和 (2) 八戸
NM 中山 仁 (2) 八戸工業
NM 立嶋 陸 (1) 三沢
NM 相馬 翔 (1) 弘前
NM 荒川 紅葉 (2) 野辺地
NM 平井 颯 (1) 八戸北
DNS 宮﨑 蓮 (1) 大湊
DNS 蛯沢 開陸 (1) 三沢

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m25 +0.5 NGR 町屋 慶明 (3) 八戸工業高専
2 6m86 +0.5 神 眞翔 (2) 青森北
3 6m70 +0.9 佐野 凱春 (3) 木造
4 6m67 +0.3 山岡 柊貴 (3) 弘前工業
5 6m56 -0.9 間山 亜伊士 (3) 弘前実業
6 6m44 -1.1 福田 楓真 (2) 八戸西
7 6m43 +0.9 長崎 有優 (3) 青森北
8 6m39 +0.0 若林 大河 (3) 八戸西
9 6m32 -0.5 平井 涼真 (2) 弘前実業
10 6m21 -0.7 長内 勇人 (3) 弘前中央
11 6m05 +0.1 岡田 明大 (2) 八戸
12 5m83 -0.7 小塚 龍之介 (3) 野辺地

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m98 -1.5 山岡 柊貴 (3) 弘前工業
2 13m57 +2.8 外﨑 隼矢 (1) 弘前実業
3 13m40 +0.0 若林 大河 (3) 八戸西
4 13m40 +0.2 木村 清夏 (2) 弘前実業
5 13m28 +3.4 小沼 史弥 (3) 五所川原工業・工科
6 13m23 +0.9 長内 勇人 (3) 弘前中央
7 13m10 +1.9 矢田部 翔吾 (3) 八戸西
8 13m02 -1.7 宮崎 太樹 (3) 八戸西
9 12m62 +0.2 熊本 樹 (3) 大湊
10 12m46 +1.3 三上 力哉 (3) 大湊
11 12m39 -0.5 逸見 航輝 (2) 田名部
12 12m22 +0.9 中野 颯太 (2) 五所川原工業・工科
13 12m18 -1.3 工藤 蒼空 (2) 青森北
14 11m90 +2.4 長崎 有優 (3) 青森北
15 11m72 +1.3 珍田 雄生 (2) 五所川原工業・工科
16 11m67 -1.2 中田 雄太 (2) 八戸工業
NM 柴田 匠 (1) 弘前
NM 澤田 晃太郎 (2) 田名部
NM 佐藤 葵 (2) 五所川原商業
NM 工藤 真梧 (2) 青森東
NM 西村 蓮 (3) 大湊
NM 沼田 陽翔 (1) 青森東
NM 高杉 隆聖 (2) 弘前工業
NM 岩谷 学 (3) 五所川原農林
NM 山本 颯稀 (2) 田名部
NM 渡邉 魁星 (1) 野辺地
NM 齊藤 喜一 (3) 八戸東
NM 工藤 敬耀 (3) 六ヶ所
NM 岩﨑 悠太 (3) 青森工業
NM 米塚 孔喜 (3) 五所川原商業
DNS 中澤 子龍 (1) 青森山田
DNS 佐野 凱春 (3) 木造
DNS 村上 遥人 (1) 五所川原商業
DNS 山内 源 (1) 弘前実業

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m58 木幡 駿平 (2) 大湊
2 13m42 滝口 照英 (3) 東奥学園
3 13m14 吉岡 翔火 (3) 黒石商業
4 12m93 葛西 駿 (3) 弘前実業
5 12m71 逸見 堅悟 (3) 八戸西
6 12m37 工藤 壱心 (2) 弘前実業
7 11m88 工藤 多加志 (2) 弘前南
8 11m57 山田 翔太 (3) 青森南
9 11m21 谷地 穣太郎 (2) 弘前
10 10m94 小林 泰芯 (2) むつ工業
11 10m90 花田 康裕 (1) 弘前実業
12 10m59 下栃棚 大河 (3) 八戸工業高専
13 10m45 古川 礼旺 (1) 弘前学院聖愛
14 10m45 山火 春来 (1) 田名部
15 10m07 吉田 京維 (3) 六ヶ所
NM 藤田 真 (2) 五所川原農林
NM 佐藤 志崇 (1) 弘前工業
NM 川﨑 夢樹 (1) 柴田学園高等学校
NM 齊藤 優毅 (1) むつ工業
NM 棟方 一達 (1) 弘前東
NM 對馬 竜之介 (1) 五所川原
NM 奈良 優輝 (1) 柴田学園高等学校
NM 坂本 晃大 (1) 五所川原農林
NM 瓜田 真啓 (1) 黒石
NM 野宮 槙之助 (1) 五所川原農林
NM 小野 桜太郎 (1) 八戸西
NM 山﨑 和郁 (3) 弘前中央
NM 濱登 千空 (2) 八戸
NM 油川 凌大 (1) 弘前中央
NM 寺田 彪都 (3) 五所川原工業・工科
NM 國安 智輝 (3) 青森南
NM 中嶋 祥梧 (1) 弘前工業
NM 戸草内 力矢 (2) 八戸水産
NM 小川 健汰 (2) 野辺地
NM 橋本 光生 (2) 青森工業
NM 柴田 陸 (3) 野辺地
NM 佐々木 男樹 (2) 三沢
NM 蛯子 綾斗 (2) 大間
NM 程熊 佑次 (3) 八戸工業
NM 山本 幸太郎 (3) 田名部
DNS 松田 翼 (2) 八戸工業
DNS 千葉 晟真 (3) 柏木農業

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m77 山本 幸太郎 (3) 田名部
2 35m83 滝口 照英 (3) 東奥学園
3 33m91 後藤 天琉 (3) 青森北
4 33m88 伊藤 諒晟 (3) 木造
5 33m52 吉田 京維 (3) 六ヶ所
6 31m34 工藤 壱心 (2) 弘前実業
7 31m10 小山 陽冬 (2) 青森北
8 30m30 本庄 優太 (2) 弘前
9 29m43 小野 蕾祁 (1) 弘前実業
10 27m36 山田 修平 (3) 青森商業
NM 油川 凌大 (1) 弘前中央
NM 山内 海央 (3) 六ヶ所
NM 木村 剛 (2) 五所川原商業
NM 二本栁 光俊 (2) 田名部
NM 對馬 竜之介 (1) 五所川原
NM 山火 春来 (1) 田名部
NM 階上 拓哉 (1) 青森商業
NM 木幡 駿平 (2) 大湊
NM 高橋 佑 (3) 五所川原
NM 小林 泰芯 (2) むつ工業
NM 眞島 虎鉄 (3) 青森工業
NM 谷地 穣太郎 (2) 弘前
NM 成田 晃大 (2) 青森工業
NM 山﨑 和郁 (3) 弘前中央
NM 工藤 広翔 (3) 弘前工業
NM 齋藤 遼大 (3) 弘前工業
NM 三浦 賢史 (3) 五所川原
NM 山下 斗雅 (1) 五所川原商業
NM 齋藤 壱成 (3) 青森北
NM 吉岡 翔火 (3) 黒石商業
DNS 工藤 多加志 (2) 弘前南
DNS 松﨑 有希 (2) 青森工業
DNS 泉 堅心 (2) 大間
DNS 坂田 陽 (2) 弘前実業

男子 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投 (6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m12 大森 寛太 (3) 大湊
2 45m83 吉岡 翔火 (3) 黒石商業
3 43m24 齋藤 壱成 (3) 青森北
4 39m92 千葉 晟真 (3) 柏木農業
5 38m39 寺田 彪都 (3) 五所川原工業・工科
6 35m91 菅野 夢建 (3) 弘前実業
7 33m59 青木 大夢 (2) 青森北
8 32m21 工藤 壱心 (2) 弘前実業
9 30m22 三浦 大樹 (2) 木造
10 27m01 本庄 優太 (2) 弘前
11 26m93 長谷川 蓮 (1) 弘前実業
12 17m70 對馬 竜之助 (1) 五所川原
NM 二本栁 光俊 (2) 田名部
DNS 清野 翔也 (2) 五所川原商業
DNS 坂田 隼 (2) 柏木農業

男子 やり投 (0.800kg) 決勝

男子 やり投 (0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55m55 坂田 陽 (2) 弘前実業
2 52m11 佐々木 創雲 (3) 木造
3 51m03 葛西 駿 (3) 弘前実業
4 50m12 川越 也月 (2) 青森工業
5 48m74 成田 正悟 (2) 弘前工業
6 47m97 三上 真都 (3) 弘前工業
7 47m85 越谷 一檎 (2) 弘前学院聖愛
8 44m89 相馬 海吏 (3) 柏木農業
9 44m63 里村 岳瑠 (3) 十和田西
10 44m37 山内 海央 (3) 六ヶ所
11 41m57 三浦 星渚 (1) 弘前実業
12 41m10 菅原 大和 (2) 野辺地
NM 小野 桜太郎 (1) 八戸西
NM 柴田 陸 (3) 野辺地
NM 松田 翼 (2) 八戸工業
NM 太田 陽尭 (1) 十和田工業
NM 齊藤 優毅 (1) むつ工業
NM 工藤 辰允 (2) 柏木農業
NM 木村 泰嘉 (1) 八戸西
NM 鎌田 雄仁 (1) 八戸北
NM 松村 大輝 (2) 十和田工業
NM 鶴ケ崎 大和 (3) 八戸工業高専
NM 佐々木 陵賀 (1) 五所川原商業
NM 泉田 晃輝 (2) 八戸北
NM 堀川 大輔 (2) 八戸
NM 和井内 颯汰 (3) 青森商業
NM 安斉 周吾 (3) 三沢
NM 青木 大夢 (2) 青森北
NM 木村 剛 (2) 五所川原商業
NM 森 紅波 (3) 六戸
NM 清野 翔也 (2) 五所川原商業
NM 小又 皇晴 (3) 野辺地
NM 黒田 玲次 (3) 青森工業
NM 石澤 晴太郎 (3) 弘前南
DNS 奈良 佳輝 (2) 青森
DNS 逸見 堅悟 (3) 八戸西

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 工藤 瑶太 (2) 青森東
2 11.79 向井 都希 (3) 青森工業
3 11.80 原田 秀憲 (1) 弘前
4 11.97 笹森 陸人 (3) 弘前実業
5 12.13 鐘居 蒼 (2) 八戸西
6 12.19 成田 隼 (3) 青森南
7 12.35 葛西 慶真 (1) 五所川原商業
8 12.46 木村 奎信 (2) 青森

男子 八種100m 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 栗林 太郎 (2) 弘前実業
2 12.01 福士 拓斗 (2) 弘前中央
3 12.08 川村 真澄 (2) 青森
4 12.23 工藤 瑞貴 (1) 弘前
5 12.29 鈴木 誠士 (2) 八戸西
6 12.76 中川 大地 (3) 青森南
7 13.05 江良 碧斗 (2) 五所川原工業・工科

男子 八種100m 決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 藤山 勇亮 (3) 弘前実業
2 11.84 根市 幸誠 (3) 八戸西
3 11.96 須藤 颯太 (2) 青森南
4 12.04 笠井 直人 (1) 青森北
5 12.35 佐藤 環成 (3) 青森
6 12.41 齋藤 祐太 (1) 弘前
7 12.80 中村 直哉 (1) 田名部
DNS 伊藤 大知 (2) 青森商業

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m87 +0.6 藤山 勇亮 (3) 弘前実業
2 5m30 -0.5 葛西 慶真 (1) 五所川原商業
3 5m27 +0.2 江良 碧斗 (2) 五所川原工業・工科
4 5m14 +0.4 佐藤 環成 (3) 青森
5 5m12 +0.6 笠井 直人 (1) 青森北
6 5m10 +0.5 工藤 瑶太 (2) 青森東
7 5m03 -0.4 木村 奎信 (2) 青森
8 4m99 +1.8 齋藤 祐太 (1) 弘前
DNS 中川 大地 (3) 青森南
DNS 原田 秀憲 (1) 弘前
DNS 成田 隼 (3) 青森南
DNS 須藤 颯太 (2) 青森南

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m21 +0.4 根市 幸誠 (3) 八戸西
2 6m10 -0.5 栗林 太郎 (2) 弘前実業
3 5m86 +0.2 笹森 陸人 (3) 弘前実業
4 5m74 -0.5 福士 拓斗 (2) 弘前中央
5 5m70 -0.5 向井 都希 (3) 青森工業
6 5m42 +0.5 中村 直哉 (1) 田名部
7 5m16 +1.4 鈴木 誠士 (2) 八戸西
8 5m05 -0.1 鐘居 蒼 (2) 八戸西
9 4m70 +0.7 工藤 瑞貴 (1) 弘前
10 4m26 -0.2 川村 真澄 (2) 青森
DNS 伊藤 大知 (2) 青森商業

男子 八種砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投 (6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m43 福士 拓斗 (2) 弘前中央
2 9m17 根市 幸誠 (3) 八戸西
3 9m14 栗林 太郎 (2) 弘前実業
4 9m03 笹森 陸人 (3) 弘前実業
5 8m51 中村 直哉 (1) 田名部
6 8m12 葛西 慶真 (1) 五所川原商業
7 7m96 向井 都希 (3) 青森工業
8 7m78 工藤 瑶太 (2) 青森東
9 7m78 藤山 勇亮 (3) 弘前実業
10 7m72 鈴木 誠士 (2) 八戸西
11 7m34 川村 真澄 (2) 青森
12 7m02 鐘居 蒼 (2) 八戸西
13 6m93 佐藤 環成 (3) 青森
14 6m69 江良 碧斗 (2) 五所川原工業・工科
15 6m61 齋藤 祐太 (1) 弘前
16 6m45 木村 奎信 (2) 青森
17 6m13 工藤 瑞貴 (1) 弘前
18 5m26 笠井 直人 (1) 青森北
DNS 須藤 颯太 (2) 青森南
DNS 伊藤 大知 (2) 青森商業
DNS 成田 隼 (3) 青森南
DNS 原田 秀憲 (1) 弘前
DNS 中川 大地 (3) 青森南

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.58 根市 幸誠 (3) 八戸西
2 54.20 栗林 太郎 (2) 弘前実業
3 55.30 福士 拓斗 (2) 弘前中央
4 57.56 笠井 直人 (1) 青森北
DNS 成田 隼 (3) 青森南
DNS 川村 真澄 (2) 青森
DNS 原田 秀憲 (1) 弘前

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.15 藤山 勇亮 (3) 弘前実業
2 53.43 工藤 瑶太 (2) 青森東
3 55.64 鈴木 誠士 (2) 八戸西
4 56.41 齋藤 祐太 (1) 弘前
5 58.50 向井 都希 (3) 青森工業
6 1:00.58 江良 碧斗 (2) 五所川原工業・工科
DNS 木村 奎信 (2) 青森
DNS 須藤 颯太 (2) 青森南

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.83 笹森 陸人 (3) 弘前実業
2 54.44 佐藤 環成 (3) 青森
3 56.94 鐘居 蒼 (2) 八戸西
4 57.33 工藤 瑞貴 (1) 弘前
5 57.97 中村 直哉 (1) 田名部
6 58.96 葛西 慶真 (1) 五所川原商業
DNS 中川 大地 (3) 青森南
DNS 伊藤 大知 (2) 青森商業

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 根市 幸誠 (3) 八戸西
2 18.50 藤山 勇亮 (3) 弘前実業
3 20.83 江良 碧斗 (2) 五所川原工業・工科
4 21.72 工藤 瑞貴 (1) 弘前
DNS 須藤 颯太 (2) 青森南
DNS 川村 真澄 (2) 青森
DNS 伊藤 大知 (2) 青森商業

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.29 鐘居 蒼 (2) 八戸西
2 17.35 栗林 太郎 (2) 弘前実業
3 17.55 笠井 直人 (1) 青森北
4 19.03 向井 都希 (3) 青森工業
5 20.81 葛西 慶真 (1) 五所川原商業
DNS 中川 大地 (3) 青森南
DNS 木村 奎信 (2) 青森
DNS 原田 秀憲 (1) 弘前

男子 八種110mH(1.067m) 決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.90 福士 拓斗 (2) 弘前中央
2 18.08 笹森 陸人 (3) 弘前実業
3 18.98 中村 直哉 (1) 田名部
4 19.10 佐藤 環成 (3) 青森
5 20.67 工藤 瑶太 (2) 青森東
6 20.83 鈴木 誠士 (2) 八戸西
DNS 成田 隼 (3) 青森南
DNS 齋藤 祐太 (1) 弘前

男子 八種やり投 (800g) 決勝

男子 八種やり投 (800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m31 笹森 陸人 (3) 弘前実業
2 41m31 栗林 太郎 (2) 弘前実業
3 40m82 向井 都希 (3) 青森工業
4 39m86 葛西 慶真 (1) 五所川原商業
5 39m08 佐藤 環成 (3) 青森
6 35m02 根市 幸誠 (3) 八戸西
7 34m14 福士 拓斗 (2) 弘前中央
8 33m52 中村 直哉 (1) 田名部
9 30m61 藤山 勇亮 (3) 弘前実業
10 24m99 鈴木 誠士 (2) 八戸西
11 24m95 笠井 直人 (1) 青森北
12 23m44 江良 碧斗 (2) 五所川原工業・工科
13 19m37 鐘居 蒼 (2) 八戸西
14 18m21 工藤 瑶太 (2) 青森東
15 9m88 工藤 瑞貴 (1) 弘前
DNS 伊藤 大知 (2) 青森商業
DNS 齋藤 祐太 (1) 弘前
DNS 中川 大地 (3) 青森南
DNS 成田 隼 (3) 青森南
DNS 木村 奎信 (2) 青森
DNS 原田 秀憲 (1) 弘前
DNS 須藤 颯太 (2) 青森南
DNS 川村 真澄 (2) 青森

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m78 笹森 陸人 (3) 弘前実業
2 1m75 向井 都希 (3) 青森工業
3 1m75 根市 幸誠 (3) 八戸西
4 1m75 福士 拓斗 (2) 弘前中央
5 1m63 江良 碧斗 (2) 五所川原工業・工科
6 1m63 藤山 勇亮 (3) 弘前実業
7 1m55 工藤 瑶太 (2) 青森東
8 1m50 佐藤 環成 (3) 青森
9 1m50 栗林 太郎 (2) 弘前実業
9 1m50 中村 直哉 (1) 田名部
11 1m45 笠井 直人 (1) 青森北
12 1m45 葛西 慶真 (1) 五所川原商業
12 1m45 工藤 瑞貴 (1) 弘前
14 1m40 鐘居 蒼 (2) 八戸西
15 1m40 鈴木 誠士 (2) 八戸西
DNS 須藤 颯太 (2) 青森南
DNS 川村 真澄 (2) 青森
DNS 伊藤 大知 (2) 青森商業
DNS 成田 隼 (3) 青森南
DNS 木村 奎信 (2) 青森
DNS 齋藤 祐太 (1) 弘前
DNS 中川 大地 (3) 青森南
DNS 原田 秀憲 (1) 弘前

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.75 佐藤 環成 (3) 青森
2 4:29.54 工藤 瑶太 (2) 青森東
3 4:42.44 根市 幸誠 (3) 八戸西
4 4:49.19 藤山 勇亮 (3) 弘前実業
5 4:58.51 笹森 陸人 (3) 弘前実業
6 4:59.98 福士 拓斗 (2) 弘前中央
7 5:02.02 鐘居 蒼 (2) 八戸西
8 5:03.34 葛西 慶真 (1) 五所川原商業
9 5:09.94 中村 直哉 (1) 田名部
10 5:12.28 向井 都希 (3) 青森工業
11 5:20.55 栗林 太郎 (2) 弘前実業
12 5:39.20 工藤 瑞貴 (1) 弘前
13 5:45.35 鈴木 誠士 (2) 八戸西
14 5:50.29 江良 碧斗 (2) 五所川原工業・工科
15 6:14.57 笠井 直人 (1) 青森北

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4696 根市 幸誠 (3) 八戸西
2 4443 笹森 陸人 (3) 弘前実業
3 4355 栗林 太郎 (2) 弘前実業
4 4255 福士 拓斗 (2) 弘前中央
5 4228 藤山 勇亮 (3) 弘前実業
6 4006 向井 都希 (3) 青森工業
7 3939 佐藤 環成 (3) 青森
8 3724 工藤 瑶太 (2) 青森東
9 3525 中村 直哉 (1) 田名部
10 3468 葛西 慶真 (1) 五所川原商業
11 3461 鐘居 蒼 (2) 八戸西
12 3111 笠井 直人 (1) 青森北
13 3091 鈴木 誠士 (2) 八戸西
14 2865 江良 碧斗 (2) 五所川原工業・工科
15 2660 工藤 瑞貴 (1) 弘前
DNS 伊藤 大知 (2) 青森商業
DNF 原田 秀憲 (1) 弘前
DNF 齋藤 祐太 (1) 弘前
DNF 川村 真澄 (2) 青森
DNF 木村 奎信 (2) 青森
DNF 成田 隼 (3) 青森南
DNF 中川 大地 (3) 青森南
DNF 須藤 颯太 (2) 青森南

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 田中 亜美 (3) 八戸北
2 13.54 吉本 菜々華 (1) 大間
3 13.76 白川 莉桜 (2) 木造
4 13.77 金澤 夏羽 (2) 三沢
5 13.92 木村 莉乃 (1) 五所川原商業
6 13.98 奥谷 心美 (1) 八戸
7 14.41 中川 愛美 (2) 十和田西
DNS 髙橋 亜衣香 (3) 青森北

女子 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 三國 花琳 (2) 弘前実業
2 13.86 吉田 京 (1) 青森
3 13.89 高橋 楓 (1) 八戸西
4 13.97 加賀谷 めい (1) 五所川原工業・工科
5 14.06 和田 来夢 (1) むつ工業
6 14.15 伊藤 莉那 (3) 青森東
7 14.67 大川 莉央 (2) 黒石
8 15.83 松田 明依 (3) 六戸

女子 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 工藤 愛香 (3) 弘前
2 13.14 橋本 早織 (1) 田名部
3 13.67 工藤 郁音 (3) 黒石
4 14.03 濱端 柚花 (1) 青森山田
5 14.21 川上 陽向 (2) 三本木
6 14.52 相内 郁美 (3) 五所川原農林
7 14.75 舘下 陽奈乃 (1) 弘前中央
8 14.98 岩間 孔香 (3) 八戸工業高専

女子 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 佐々木 瞳 (3) 青森東
2 13.58 高橋 朱莉 (2) 八戸東
3 13.70 下山 綾音 (3) 弘前工業
4 13.83 白戸 陽渚 (3) 田名部
5 14.19 神 愛梨乃 (2) 鶴田
6 14.42 佐久間 結萌 (1) 弘前
7 14.95 高島 優 (2) 名久井農業
8 15.02 布施 可南子 (3) 十和田西

女子 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 五十嵐 巴那 (2) 八戸
2 13.47 新岡 望愛 (2) 弘前実業
3 13.79 三浦 ロッタ (1) 青森山田
4 13.84 成田 ことり (1) 弘前
5 13.91 山田 美杏 (2) 八戸東
6 14.28 林 紗矢佳 (3) 七戸
7 15.08 豊澤 沙恵 (1) 鰺ヶ沢
DNS 畑中 羅乃 (2) 大湊

女子 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 市川 優衣 (2) 三本木
2 13.70 横町 さつき (3) 八戸学院光星
3 13.83 中畑 柚乃 (3) 木造
4 14.19 甲地 由樹 (3) 青森東
5 14.26 石橋 優月 (1) 八戸西
6 14.72 石岡 李沙姫 (1) 五所川原農林
7 15.08 西塚 愛 (3) 三戸
DNS 辻村 帆夏 (2) 青森工業

女子 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 齊藤 一愛 (2) 大湊
2 13.05 大橋 怜奈 (3) 八戸北
3 13.95 村上 英里菜 (2) 黒石
4 14.01 三上 音羽 (1) 五所川原工業・工科
5 14.36 小関 涼凪 (3) 千葉学園
6 14.69 工藤 心音 (1) 八戸
7 15.87 貴田 心優 (2) 東奥義塾
DNS 三上 雛 (2) 青森

女子 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 千田 恵利佳 (3) 弘前実業
2 13.30 櫛引 柚花 (2) 青森
3 13.30 大橋 世奈 (1) 青森北
4 13.67 田中 穂摘 (2) 三沢
5 13.97 松橋 璃音 (3) 五所川原工業・工科
6 14.90 石田 萌々 (2) 青森工業
7 14.90 鈴木 穂乃佳 (1) 八戸北
DNS 前田 莉子 (2) 青森商業

女子 100m 予選9組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 野呂 彩葉 (1) 五所川原商業
2 13.48 奈良 真璃 (3) 青森北
3 13.88 對馬 璃々子 (2) 弘前学院聖愛
4 14.73 櫻庭 のえる (2) 青森商業
5 15.07 福田 瑚々 (2) 十和田西
6 15.61 大川 真弥 (1) 十和田工業
7 15.74 上野 結衣 (3) 八工大第二
DNS 佐々木 結菜 (3) 大湊

女子 100m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 太田 優那 (2) 木造
2 13.15 在家 華 (3) 八戸西
3 13.89 下山 杏夢 (3) 三沢
4 14.33 平山 和 (3) 五所川原
5 15.13 中村 恭皐 (2) 青森中央
6 15.15 小田桐 さくら子 (1) 弘前南
DNS 松山 芹梨那 (1) 大間
DNS 稲葉 心愛 (1) 青森山田

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 市川 優衣 (2) 三本木
2 12.77 齊藤 一愛 (2) 大湊
3 12.78 千田 恵利佳 (3) 弘前実業
4 12.79 在家 華 (3) 八戸西
5 12.91 橋本 早織 (1) 田名部
6 13.26 大橋 世奈 (1) 青森北
7 13.51 下山 綾音 (3) 弘前工業
8 13.56 高橋 朱莉 (2) 八戸東

女子 100m 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 太田 優那 (2) 木造
2 12.71 佐々木 瞳 (3) 青森東
3 13.19 田中 亜美 (3) 八戸北
4 13.25 五十嵐 巴那 (2) 八戸
5 13.47 奈良 真璃 (3) 青森北
6 13.57 工藤 郁音 (3) 黒石
7 13.71 吉田 京 (1) 青森
DNS 新岡 望愛 (2) 弘前実業

女子 100m 準決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 三國 花琳 (2) 弘前実業
2 12.64 工藤 愛香 (3) 弘前
3 12.95 大橋 怜奈 (3) 八戸北
4 12.99 野呂 彩葉 (1) 五所川原商業
5 13.33 櫛引 柚花 (2) 青森
6 13.57 吉本 菜々華 (1) 大間
7 13.65 田中 穂摘 (2) 三沢
DNS 横町 さつき (3) 八戸学院光星

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 市川 優衣 (2) 三本木
2 12.47 三國 花琳 (2) 弘前実業
3 12.56 工藤 愛香 (3) 弘前
4 12.58 太田 優那 (2) 木造
5 12.78 佐々木 瞳 (3) 青森東
6 12.91 在家 華 (3) 八戸西
7 12.97 齊藤 一愛 (2) 大湊
8 13.01 千田 恵利佳 (3) 弘前実業

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.80 東海林 あゆむ (1) 八戸学院光星
2 28.32 吉本 菜々華 (1) 大間
3 29.33 土岐 穂乃花 (3) 弘前
4 29.53 三上 音羽 (1) 五所川原工業・工科
5 29.53 下山 杏夢 (3) 三沢
DNS 辻村 帆夏 (2) 青森工業
DNS 新岡 望愛 (2) 弘前実業
DNS 甲地 由樹 (3) 青森東

女子 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 工藤 愛香 (3) 弘前
2 27.60 山田 万紘 (2) 大湊
3 28.25 奈良 真璃 (3) 青森北
4 29.09 山田 美杏 (2) 八戸東
5 29.62 小関 涼凪 (3) 千葉学園
DNS 今井 彩歌 (1) 五所川原
DNS 石田 萌々 (2) 青森工業

女子 200m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.83 金澤 夏羽 (2) 三沢
2 28.96 濱端 柚花 (1) 青森山田
3 29.15 奥谷 心美 (1) 八戸
4 30.83 三上 侑里 (2) 弘前南
DNS 平山 和 (3) 五所川原
DNS 髙橋 亜衣香 (3) 青森北
DNS 和田 来夢 (1) むつ工業

女子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.33 千田 恵利佳 (3) 弘前実業
2 28.06 小野 七海 (2) 木造
3 28.49 高橋 朱莉 (2) 八戸東
4 28.83 道地 来阿 (3) 八戸西
5 29.22 柴田 舞 (3) 青森
6 30.82 對馬 暖 (1) 青森北
7 34.81 差ヶ久保 和奏 (1) 八戸北
DNS 神 愛梨乃 (2) 鶴田

女子 200m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.15 櫛引 柚花 (2) 青森
2 28.27 中畑 柚乃 (3) 木造
3 29.73 下山 美音 (1) 弘前南
4 29.84 清野 未南 (2) 弘前学院聖愛
5 29.95 北川 瑠那 (2) 五所川原工業・工科
DNS 大道 楽 (3) 大湊
DNS 尾﨑 さら (2) 八戸北

女子 200m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.51 三國 花琳 (2) 弘前実業
2 28.57 工藤 郁音 (3) 黒石
3 28.82 伊藤 莉那 (3) 青森東
4 28.83 木村 莉乃 (1) 五所川原商業
5 29.93 森本 彩乃 (2) 三戸
6 30.34 小林 諒子 (1) 三沢
DNS 板橋 理緒 (1) 八戸西

女子 200m 予選7組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.31 在家 華 (3) 八戸西
2 29.06 田中 亜美 (3) 八戸北
3 29.70 齊藤 伊織 (3) 五所川原
4 30.36 橋本 理紗子 (1) 田名部
5 30.69 河田 鈴菜 (1) 青森東
6 30.71 鈴木 稟子 (1) 弘前
7 31.90 豊澤 沙恵 (1) 鰺ヶ沢
DNS 八ツ役 亜胡 (2) 八工大第二

女子 200m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 橋本 早織 (1) 田名部
2 27.38 東 芙多葉 (3) 大湊
3 27.85 野呂 彩葉 (1) 五所川原商業
4 29.07 村上 英里菜 (2) 黒石
5 29.22 植根 瑞貴 (2) 弘前南
6 31.35 中村 恭皐 (2) 青森中央
DNS 上野 結衣 (3) 八工大第二
DNS 稲葉 心愛 (1) 青森山田

女子 200m 予選9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 平木 陽 (2) 青森山田
2 27.87 大江 永遠 (2) 八戸学院光星
3 28.54 工藤 彩由佳 (3) 木造
4 29.21 加賀谷 めい (1) 五所川原工業・工科
5 29.45 工藤 こはる (1) 八戸
6 30.46 田村 直 (3) 弘前学院聖愛
DNS 大川 莉央 (2) 黒石

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 橋本 早織 (1) 田名部
2 27.25 千田 恵利佳 (3) 弘前実業
3 27.60 吉本 菜々華 (1) 大間
4 28.03 工藤 彩由佳 (3) 木造
5 28.16 工藤 郁音 (3) 黒石
6 28.63 金澤 夏羽 (2) 三沢
7 28.76 高橋 朱莉 (2) 八戸東
DNS 東 芙多葉 (3) 大湊

女子 200m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 在家 華 (3) 八戸西
2 27.37 野呂 彩葉 (1) 五所川原商業
3 27.48 大江 永遠 (2) 八戸学院光星
4 27.90 中畑 柚乃 (3) 木造
5 28.19 奈良 真璃 (3) 青森北
6 28.77 濱端 柚花 (1) 青森山田
7 29.11 伊藤 莉那 (3) 青森東
DNS 山田 万紘 (2) 大湊

女子 200m 準決勝3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 平木 陽 (2) 青森山田
2 26.17 三國 花琳 (2) 弘前実業
3 26.31 工藤 愛香 (3) 弘前
4 27.52 東海林 あゆむ (1) 八戸学院光星
5 27.64 田中 亜美 (3) 八戸北
6 27.84 櫛引 柚花 (2) 青森
7 28.08 小野 七海 (2) 木造
8 28.10 道地 来阿 (3) 八戸西
9 28.19 木村 莉乃 (1) 五所川原商業

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.19 平木 陽 (2) 青森山田
2 25.52 工藤 愛香 (3) 弘前
3 26.01 三國 花琳 (2) 弘前実業
4 26.47 千田 恵利佳 (3) 弘前実業
5 26.61 在家 華 (3) 八戸西
6 26.63 橋本 早織 (1) 田名部
7 27.27 野呂 彩葉 (1) 五所川原商業
8 27.32 大江 永遠 (2) 八戸学院光星

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.25 東 芙多葉 (3) 大湊
2 1:03.20 鶴ヶ﨑 愛羅 (3) 三沢
3 1:05.46 笹木 梨央 (2) 青森東
4 1:07.73 門前 碧 (2) 八戸西
5 1:11.74 北川 瑠那 (2) 五所川原工業・工科
DNS 竹高 由彩 (1) 八戸
DNS 笠井 七海 (3) 青森北

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.35 小野沢 涼音 (3) 青森東
2 1:01.47 三上 雛 (2) 青森
3 1:03.17 河野 咲良 (2) 八戸西
4 1:03.36 東海林 あゆむ (1) 八戸学院光星
5 1:04.62 舘岡 眞子 (3) 大湊
6 1:05.15 今井 彩歌 (1) 五所川原
7 1:07.24 植根 瑞貴 (2) 弘前南
8 1:07.70 橋本 理紗子 (1) 田名部

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.72 大道 楽 (3) 大湊
2 1:04.00 安田 幸恵 (2) 弘前実業
3 1:04.77 尾﨑 さら (2) 八戸北
4 1:06.37 齊藤 伊織 (3) 五所川原
5 1:16.19 蝦名 郁乃 (1) 八戸
DNS 瀧本 星夏 (2) 青森北
DNS 辻村 帆夏 (2) 青森工業
DNS 佐藤 園和 (2) 青森

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.67 佐藤 明依 (3) 弘前実業
2 1:02.69 山本 娃綾 (2) 三沢
3 1:02.70 秋田 有里奈 (3) 青森北
4 1:03.98 大江 永遠 (2) 八戸学院光星
5 1:04.90 小野 七海 (2) 木造
6 1:09.48 神 朱春 (1) 青森東
7 1:12.36 對馬 日陽 (1) 五所川原

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.64 平木 陽 (2) 青森山田
2 1:02.96 柴田 桃子 (3) 八戸西
3 1:04.08 工藤 花梨 (1) 弘前実業
4 1:04.92 葛西 玲 (3) 五所川原工業・工科
5 1:08.80 矢部 鈴佳 (3) 野辺地
6 1:15.27 村井 鈴愛 (1) 八戸学院光星
DNS 小田 菜那子 (3) 三沢

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.81 平木 陽 (2) 青森山田
2 1:01.50 東 芙多葉 (3) 大湊
3 1:02.00 鶴ヶ﨑 愛羅 (3) 三沢
4 1:02.05 秋田 有里奈 (3) 青森北
5 1:03.42 河野 咲良 (2) 八戸西
6 1:03.60 東海林 あゆむ (1) 八戸学院光星
DNF 大道 楽 (3) 大湊
DNS 佐藤 明依 (3) 弘前実業

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.16 三上 雛 (2) 青森
2 1:01.19 小野沢 涼音 (3) 青森東
3 1:01.41 柴田 桃子 (3) 八戸西
4 1:03.33 工藤 花梨 (1) 弘前実業
5 1:03.99 安田 幸恵 (2) 弘前実業
6 1:04.24 舘岡 眞子 (3) 大湊
7 1:04.43 大江 永遠 (2) 八戸学院光星
8 1:04.48 山本 娃綾 (2) 三沢

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.74 平木 陽 (2) 青森山田
2 1:00.10 柴田 桃子 (3) 八戸西
3 1:00.17 東 芙多葉 (3) 大湊
4 1:00.21 三上 雛 (2) 青森
5 1:00.72 小野沢 涼音 (3) 青森東
6 1:01.46 秋田 有里奈 (3) 青森北
7 1:02.52 工藤 花梨 (1) 弘前実業
8 1:04.42 鶴ヶ﨑 愛羅 (3) 三沢

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.00 吉原 莉胡 (2) 青森山田
2 2:30.61 佐藤 真維 (2) 五所川原商業
3 2:31.09 山田 莉子 (3) 大湊
4 2:34.08 松田 果南葉 (3) 八戸北
5 2:35.38 川下 己愛 (3) 青森
6 2:40.41 苅敷山 真美 (2) 八戸西
7 2:40.51 矢部 鈴佳 (3) 野辺地
8 2:44.22 浅利 夕蘭 (1) 黒石
9 3:10.53 水口 栞緒 (3) 青森商業
DNS 對馬 奈央 (3) 百石
DNS 美曽作 桃子 (1) 八戸学院光星
DNS 山田 梨央 (2) 弘前実業

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.33 小野沢 涼音 (3) 青森東
2 2:25.38 苫米地 美咲 (2) 三沢
3 2:26.61 山本 光莉 (1) 八戸学院光星
4 2:26.63 神 陽菜乃 (3) 弘前実業
5 2:35.22 藤井 結子 (3) 黒石商業
6 2:36.47 田中 心晴 (3) 弘前南
7 2:40.72 佐藤 那実 (2) 弘前
8 2:45.39 戸舘 雪花 (3) 八戸工業高専
9 2:46.44 倉本 紗羅 (1) 青森北
10 2:52.00 安達 愛凜 (2) 八戸工業
DNS 小笠原 虹葵 (2) 青森南
DNS 加藤 瑛子 (1) 弘前中央

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.79 原子 みすず (3) 弘前実業
2 2:23.17 日向 結菜 (1) 青森山田
3 2:32.38 髙橋 知花 (3) 青森北
4 2:39.41 坪 結芽香 (2) 八戸西
5 2:41.03 小林 夏歩 (2) 青森中央
6 2:43.43 外川 結菜 (1) 弘前
7 2:47.00 皆川 珠莉 (1) 八戸
8 2:48.83 近村 愛美 (1) 青森商業
9 2:49.66 笹森 誠和 (1) 五所川原商業
10 3:03.77 石岡 日和 (3) 柴田学園高等学校
DNS 佐藤 暖 (1) 青森東
DNS 長内 由佳 (1) 五所川原

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.57 小野沢 彩音 (3) 青森東
2 2:21.88 鈴木 維莉 (1) 青森山田
3 2:27.90 桑原 李璃 (2) 八戸
4 2:31.95 今井 香穂 (1) 弘前南
5 2:36.88 佐藤 奄海 (1) 弘前
6 2:40.57 宮崎 里菜 (2) 三本木
7 2:41.72 時村 明希 (3) 八戸西
8 2:42.57 遠藤 寧々 (1) 青森
9 2:44.93 其田 真雛 (1) 木造
10 2:46.48 對馬 日陽 (1) 五所川原
11 2:46.95 村井 鈴愛 (1) 八戸学院光星
12 2:50.65 工藤 星水 (3) 弘前中央

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.53 吉原 莉胡 (2) 青森山田
2 2:21.63 小野沢 彩音 (3) 青森東
3 2:22.50 小野沢 涼音 (3) 青森東
4 2:22.81 山本 光莉 (1) 八戸学院光星
5 2:23.42 日向 結菜 (1) 青森山田
6 2:24.04 鈴木 維莉 (1) 青森山田
7 2:27.36 苫米地 美咲 (2) 三沢
8 2:34.43 原子 みすず (3) 弘前実業

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.99 吉原 莉胡 (2) 青森山田
2 4:49.82 小野沢 彩音 (3) 青森東
3 5:00.68 村本 友花 (3) 八戸学院光星
4 5:20.39 藤井 結子 (3) 黒石商業
5 5:20.92 佐藤 彩衣 (2) 弘前中央
6 5:21.81 石岡 葉久 (2) 弘前実業
7 5:26.79 工藤 雪和 (3) 野辺地
8 5:30.37 清水 彩心 (2) 大間
9 5:32.28 佐々木 蓮凪 (1) 弘前
10 5:40.12 小林 夏歩 (2) 青森中央
11 5:54.64 荒木田 優衣 (2) 八戸
12 6:04.46 平田 志づか (3) 八戸北
13 6:18.14 野澤 咲都 (1) 八戸西
14 6:20.29 三国 心 (2) むつ工業

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.44 今 絵里南 (2) 青森山田
2 4:58.33 田中 愛友里 (1) 八戸学院光星
3 5:00.21 外崎 未菜 (2) 五所川原工業・工科
4 5:02.05 苫米地 美咲 (2) 三沢
5 5:20.68 宮崎 里菜 (2) 三本木
6 5:22.02 吉川 夢乃 (1) 弘前実業
7 5:22.81 四戸 杏奈 (2) 八戸西
8 5:23.63 宮川 唯 (1) 弘前学院聖愛
9 5:58.15 明戸 花乃 (1) 八戸
10 6:09.36 安達 愛凜 (2) 八戸工業
11 7:07.66 古村 彩乃 (1) 青森
DNS 加藤 瑛子 (1) 弘前中央
DNS 長内 由佳 (1) 五所川原
DNS 葛原 楓加 (2) 弘前南
DNS 對馬 奈央 (3) 百石

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.35 伊藤 瑠音 (3) 青森山田
2 5:04.60 山田 未優 (3) 弘前実業
3 5:09.28 佐藤 真維 (2) 五所川原商業
4 5:10.78 山本 光莉 (1) 八戸学院光星
5 5:13.18 佐藤 暖 (1) 青森東
6 5:13.23 山田 莉子 (3) 大湊
7 5:17.05 荒川 ゆう (2) 八戸西
8 5:17.05 松田 果南葉 (3) 八戸北
9 5:19.75 黒木 あおい (3) 弘前学院聖愛
10 5:24.93 今 杏樹 (1) 弘前工業
11 5:35.06 伊藤 千紘 (2) 弘前
12 5:38.82 浅利 夕蘭 (1) 黒石
13 5:43.52 坂本 葵 (2) 八戸
DNS 田中 萌恵 (2) 弘前中央
DNS 沼田 結衣 (1) 三本木

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.48 AHR NGR 伊藤 瑠音 (3) 青森山田
2 4:41.88 吉原 莉胡 (2) 青森山田
3 4:42.25 今 絵里南 (2) 青森山田
4 4:51.85 小野沢 彩音 (3) 青森東
5 4:54.64 村本 友花 (3) 八戸学院光星
6 4:54.99 田中 愛友里 (1) 八戸学院光星
7 4:56.79 外崎 未菜 (2) 五所川原工業・工科
8 4:58.45 佐藤 真維 (2) 五所川原商業
9 4:59.22 苫米地 美咲 (2) 三沢
10 5:00.01 山本 光莉 (1) 八戸学院光星
11 5:10.68 山田 未優 (3) 弘前実業
12 5:12.09 佐藤 暖 (1) 青森東
13 5:12.66 山田 莉子 (3) 大湊
14 5:17.90 藤井 結子 (3) 黒石商業
15 5:24.42 荒川 ゆう (2) 八戸西

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.13 NGR 伊藤 瑠音 (3) 青森山田
2 9:50.61 今 絵里南 (2) 青森山田
3 9:51.15 對馬 千紘 (2) 青森山田
4 10:28.60 山田 未優 (3) 弘前実業
5 10:29.74 田中 愛友里 (1) 八戸学院光星
6 10:29.95 外崎 未菜 (2) 五所川原工業・工科
7 10:30.70 村本 友花 (3) 八戸学院光星
8 11:20.82 美曽作 桃子 (1) 八戸学院光星
9 11:24.02 工藤 雪和 (3) 野辺地
10 11:25.30 山田 莉子 (3) 大湊
11 11:34.10 吉川 夢乃 (1) 弘前実業
12 11:35.92 四戸 杏奈 (2) 八戸西
13 11:38.60 石岡 葉久 (2) 弘前実業
14 11:43.17 黒木 あおい (3) 弘前学院聖愛
15 12:18.82 中村 結奈 (3) 大湊
16 13:03.01 松倉 花夏 (1) 八戸西

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 工藤 加奈 (3) 木造
2 16.34 葛西 ひらり (2) 弘前実業
3 16.42 渡邊 もわ (2) 青森東
4 17.99 石上 藍 (3) 八戸
5 19.17 外井 鐘音 (1) 野辺地
6 19.28 長谷川 咲楽 (1) 青森
DNS 板橋 理緒 (1) 八戸西
DNS 玉井 真珠 (3) 六戸

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 市川 優衣 (2) 三本木
2 17.04 千葉 彩翔 (2) 弘前実業
3 17.49 福田 ひな桜 (3) 弘前南
4 17.63 村元 小翔香 (1) 青森北
5 18.25 柏木 涼風 (3) 田名部
6 19.11 木村 優伽 (3) 八戸西
7 19.69 松橋 璃音 (3) 五所川原工業・工科

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 石澤 樹佳 (3) 弘前
2 16.60 石渡 陽奈乃 (2) 八戸
3 16.98 蛯名 充友佳 (1) 三沢
4 17.31 神 愛梨乃 (2) 鶴田
5 17.90 齊藤 由寿香 (3) 八戸東
6 18.72 赤坂 栞穂 (1) 青森東
7 18.89 舘下 陽奈乃 (1) 弘前中央
DNS 村上 愛琉羽 (1) 弘前実業

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 梅内 瑞季 (2) 八戸西
2 16.46 渡邉 えな (1) 青森北
3 17.65 石久保 凜 (2) 三沢
4 18.86 林 紗矢佳 (3) 七戸
5 21.46 三上 真優 (3) 弘前南
DNF 大橋 怜奈 (3) 八戸北
DNS 奈良 こころ (1) 弘前中央

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 工藤 加奈 (3) 木造
2 15.86 石澤 樹佳 (3) 弘前
3 16.12 葛西 ひらり (2) 弘前実業
4 16.20 渡邉 えな (1) 青森北
5 16.47 梅内 瑞季 (2) 八戸西
6 16.55 渡邊 もわ (2) 青森東
7 16.70 石渡 陽奈乃 (2) 八戸
DQ S4 市川 優衣 (2) 三本木

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.49 佐々木 遼佳 (3) 青森山田
2 1:10.92 梅内 瑞季 (2) 八戸西
3 1:12.86 小野 美羽 (2) 弘前実業
4 1:14.85 齊藤 由寿香 (3) 八戸東
5 1:18.60 村元 小翔香 (1) 青森北
DNS 渡邊 もわ (2) 青森東

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.87 笠井 七海 (3) 青森北
2 1:10.21 葛西 ひらり (2) 弘前実業
3 1:11.64 小田島 憂樹菜 (2) 八戸学院光星
4 1:18.47 中山 はる (2) 三沢
5 1:27.79 十役 遙瑠 (1) 八戸西

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.53 大橋 怜奈 (3) 八戸北
2 1:10.94 葛西 玲 (3) 五所川原工業・工科
3 1:15.39 植根 瑞貴 (2) 弘前南
4 1:17.10 須藤 笑実 (3) 弘前実業
DQ S2 木村 優伽 (3) 八戸西
DNS 泉田 らんな (2) 東奥学園

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.71 笠井 七海 (3) 青森北
2 1:06.88 佐々木 遼佳 (3) 青森山田
3 1:07.70 大橋 怜奈 (3) 八戸北
4 1:08.33 葛西 ひらり (2) 弘前実業
5 1:09.36 梅内 瑞季 (2) 八戸西
6 1:09.74 小田島 憂樹菜 (2) 八戸学院光星
7 1:10.15 葛西 玲 (3) 五所川原工業・工科
8 1:11.79 小野 美羽 (2) 弘前実業

女子 2000mSC(OP) 決勝

女子 2000mSC(OP) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7:38.29 杉山 咲愛 (3) 青森山田
2 7:52.00 三上 希望海 (3) 青森山田
3 7:54.66 江畑 心菜 (1) 青森山田
4 8:02.86 黒木 あおい (3) 弘前学院聖愛
5 8:21.53 荒川 ゆう (2) 八戸西
6 8:36.38 三浦 碧海 (1) 八戸学院光星
7 8:41.76 中村 結奈 (3) 大湊
8 8:42.34 宮川 唯 (1) 弘前学院聖愛
9 10:11.96 三国 心 (2) むつ工業
DNS 岩﨑 未桜 (1) 八戸学院光星

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29:14.62 坂井 陽 (3) 三本木
2 29:36.04 田中 葵 (3) 三沢
3 31:44.33 タットル エミリー心 (3) 青森山田
4 35:41.14 長嶺 愛里 (2) 三本木
5 36:46.82 堀井 瑞希 (2) 三本木
DNS 森 絆菜 (1) 青森北
DNS 加藤 瑛子 (1) 弘前中央

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.04 小笠原 麗亜 (3)
木村 公馨 (2)
三國 花琳 (2)
加藤 心美 (3)
弘前実業
2 50.71 道地 来阿 (3)
在家 華 (3)
河野 咲良 (2)
柴田 桃子 (3)
八戸西
3 50.77 伊藤 莉那 (3)
佐々木 瞳 (3)
原子 あかり (2)
関 杏奈 (3)
青森東
4 52.91 柏木 涼風 (3)
橋本 早織 (1)
杉山 枝瑞公 (1)
白戸 陽渚 (3)
田名部
5 53.58 佐久間 結萌 (1)
成田 ことり (1)
今井 陽菜 (2)
石澤 樹佳 (3)
弘前

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.30 太田 優那 (2)
工藤 加奈 (3)
工藤 彩由佳 (3)
中畑 柚乃 (3)
木造
2 50.62 稲葉 心愛 (1)
三浦 ロッタ (1)
佐藤 美蘭 (3)
平木 陽 (2)
青森山田
3 51.44 柴田 舞 (3)
三上 雛 (2)
吉田 京 (1)
櫛引 柚花 (2)
青森
4 51.65 平 こころ (3)
五十嵐 巴那 (2)
石渡 陽奈乃 (2)
佐藤 未悠 (2)
八戸
5 54.83 平山 和 (3)
齊藤 伊織 (3)
工藤 晴 (3)
今井 彩歌 (1)
五所川原
DNS


野辺地

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 佐々木 結菜 (3)
大道 楽 (3)
齊藤 一愛 (2)
山田 万紘 (2)
大湊
2 51.08 市川 颯希 (3)
大橋 怜奈 (3)
田中 亜美 (3)
北村 あやめ (2)
八戸北
3 51.51 下山 杏夢 (3)
山本 娃綾 (2)
鶴ヶ﨑 愛羅 (3)
田中 穂摘 (2)
三沢
4 53.97 奈良 こころ (1)
泉谷 悠華 (2)
舘下 陽奈乃 (1)
五十嵐 友綾 (2)
弘前中央
5 55.23 奈良 真璃 (3)
秋田 有里奈 (3)
笠井 七海 (3)
大橋 世奈 (1)
青森北
DNS


五所川原工業・工科

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.13 小笠原 麗亜 (3)
加藤 心美 (3)
三國 花琳 (2)
千田 恵利佳 (3)
弘前実業
2 49.61 稲葉 心愛 (1)
佐々木 遼佳 (3)
佐藤 美蘭 (3)
平木 陽 (2)
青森山田
3 50.13 佐々木 結菜 (3)
東 芙多葉 (3)
齊藤 一愛 (2)
山田 万紘 (2)
大湊
4 50.25 道地 来阿 (3)
在家 華 (3)
河野 咲良 (2)
柴田 桃子 (3)
八戸西
5 50.47 太田 優那 (2)
工藤 加奈 (3)
工藤 彩由佳 (3)
中畑 柚乃 (3)
木造
6 50.57 伊藤 莉那 (3)
佐々木 瞳 (3)
原子 あかり (2)
関 杏奈 (3)
青森東
7 50.79 市川 颯希 (3)
大橋 怜奈 (3)
田中 亜美 (3)
北村 あやめ (2)
八戸北
8 50.93 柴田 舞 (3)
三上 雛 (2)
吉田 京 (1)
櫛引 柚花 (2)
青森

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.80 加藤 心美 (3)
佐藤 明依 (3)
工藤 花梨 (1)
安田 幸恵 (2)
弘前実業
2 4:07.59 奈良 真璃 (3)
瀧本 星夏 (2)
笠井 七海 (3)
秋田 有里奈 (3)
青森北
3 4:16.47 太田 優那 (2)
白川 莉桜 (2)
小野 七海 (2)
工藤 加奈 (3)
木造
4 4:24.05 東海林 あゆむ (1)
大江 永遠 (2)
小田島 憂樹菜 (2)
村井 鈴愛 (1)
八戸学院光星
5 4:28.91 石澤 樹佳 (3)
伊藤 千紘 (2)
成田 ことり (1)
佐藤 那実 (2)
弘前
6 4:35.63 橋本 理紗子 (1)
杉山 定郁 (1)
中島 伊緒理 (1)
杉山 枝瑞公 (1)
田名部

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.75 佐々木 遼佳 (3)
伊藤 瑠音 (3)
今 絵里南 (2)
平木 陽 (2)
青森山田
2 4:07.93 山本 娃綾 (2)
田中 穂摘 (2)
苫米地 美咲 (2)
鶴ヶ﨑 愛羅 (3)
三沢
3 4:08.58 河野 咲良 (2)
在家 華 (3)
梅内 瑞季 (2)
柴田 桃子 (3)
八戸西
4 4:30.60 對馬 璃々子 (2)
田村 直 (3)
黒木 あおい (3)
宮川 唯 (1)
弘前学院聖愛
5 4:36.75 平 こころ (3)
桑原 李璃 (2)
明戸 花乃 (1)
坂本 葵 (2)
八戸

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.99 舘岡 眞子 (3)
齊藤 一愛 (2)
山田 万紘 (2)
東 芙多葉 (3)
大湊
2 4:08.99 小野沢 彩音 (3)
佐々木 瞳 (3)
小野沢 涼音 (3)
笹木 梨央 (2)
青森東
3 4:14.13 田中 亜美 (3)
大橋 怜奈 (3)
尾﨑 さら (2)
北村 あやめ (2)
八戸北
4 4:31.54 對馬 日陽 (1)
今井 彩歌 (1)
齊藤 伊織 (3)
工藤 晴 (3)
五所川原
DNS 三上 雛 (2)
川下 己愛 (3)
遠藤 寧々 (1)
櫛引 柚花 (2)
青森
DNS


弘前南

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.53 加藤 心美 (3)
佐藤 明依 (3)
工藤 花梨 (1)
安田 幸恵 (2)
弘前実業
2 4:02.07 佐々木 遼佳 (3)
伊藤 瑠音 (3)
今 絵里南 (2)
平木 陽 (2)
青森山田
3 4:05.78 舘岡 眞子 (3)
山田 万紘 (2)
齊藤 一愛 (2)
東 芙多葉 (3)
大湊
4 4:06.07 奈良 真璃 (3)
瀧本 星夏 (2)
笠井 七海 (3)
秋田 有里奈 (3)
青森北
5 4:06.52 小野沢 彩音 (3)
佐々木 瞳 (3)
関 杏奈 (3)
小野沢 涼音 (3)
青森東
6 4:07.91 山本 娃綾 (2)
田中 穂摘 (2)
苫米地 美咲 (2)
鶴ヶ﨑 愛羅 (3)
三沢
7 4:09.29 河野 咲良 (2)
在家 華 (3)
梅内 瑞季 (2)
柴田 桃子 (3)
八戸西
8 4:27.50 田中 亜美 (3)
松田 果南葉 (3)
尾﨑 さら (2)
北村 あやめ (2)
八戸北

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 佐々木 七海 (2) 弘前実業
2 1m57 斎藤 心音 (1) 弘前実業
3 1m571 工藤 晴 (3) 五所川原
4 1m570 竹内 藍子 (3) 弘前
5 1m54 新田 凜 (3) 大間
6 1m541 工藤 美紗 (3) 弘前実業
7 1m51 浪岡 由奈 (2) 八戸西
8 1m510 小橋 さくら (3) 八戸西
9 1m48 原子 あかり (2) 青森東
10 1m480 澤田 菜都美 (1) 七戸
11 1m40 金澤 芽衣 (1) 田名部
11 1m40 須藤 娃奈 (1) 八戸学院光星
13 1m35 長谷川 祐里 (1) 五所川原工業・工科
14 1m350 根田 彩吹 (3) 六戸
NM 秋田谷 啓 (1) 青森
NM 山中 美月 (1) 青森北
NM 石岡 凜 (1) 野辺地
NM 杉山 定郁 (1) 田名部

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m70 細川 稚尋 (2) 大湊
2 2m30 松森 咲良 (3) 八戸
3 2m30 *F11 川上 陽向 (2) 三本木
4 2m00 平 こころ (3) 八戸
5 1m50 出口 鈴葉 (2) 八戸
DNS 長内 彩那 (3) 弘前実業

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m20 -1.5 工藤 加奈 (3) 木造
2 4m97 +0.8 石黒 里紗 (3) 八戸西
2 4m97 +0.0 関 杏奈 (3) 青森東
4 4m94 -1.8 長尾 香穂 (3) 六ヶ所
5 4m88 +1.9 太田 優那 (2) 木造
6 4m86 -1.4 飯田 真心 (3) 青森北
7 4m82 +0.6 工藤 楽夢音 (3) 弘前実業
NM 中島 伊緒理 (1) 田名部
NM 福山 天海 (2) 八戸北
NM 小笠原 凜 (3) 三本木
NM 竹内 友李 (3) 三沢
NM 佐藤 千華 (2) 鰺ヶ沢
NM 今井 陽菜 (2) 弘前
NM 出町 梨香子 (1) 青森北
NM 吉田 このみ (1) 八戸西
NM 奈良 こころ (1) 弘前中央
NM 傳法 千佳 (1) むつ工業
DNS 佐藤 心愛 (2) 八戸北
DNS 南谷 朱音 (1) 大湊

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m99 +1.3 山口 実澄 (1) 弘前工業
2 4m83 +0.5 伊藤 望杏 (2) 弘前実業
3 4m81 -1.4 泉谷 悠華 (2) 弘前中央
4 4m81 -1.6 工藤 彩由佳 (3) 木造
5 4m76 -0.1 杉山 枝瑞公 (1) 田名部
6 4m75 -2.1 村山 結希 (3) 弘前実業
7 4m69 -0.2 市川 颯希 (3) 八戸北
NM 五十嵐 友綾 (2) 弘前中央
NM 福田 那々子 (2) 大間
NM 三上 侑里 (2) 弘前南
NM 蛯名 結女 (3) 八戸東
NM 赤沼 さつき (3) 三本木
NM 赤坂 晴空 (1) 青森北
NM 長谷川 里桜 (3) 五所川原
NM 土岐 みのり (1) 弘前
NM 小塚 絢葉 (1) 三沢
NM 工藤 穂香 (1) 青森西
NM 岩井 ちよか (1) 八戸西

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m64 -1.1 工藤 加奈 (3) 木造
2 5m14 -1.7 長尾 香穂 (3) 六ヶ所
3 5m11 -1.7 山口 実澄 (1) 弘前工業
4 5m08 +1.1 石黒 里紗 (3) 八戸西
5 5m08 +0.0 関 杏奈 (3) 青森東
6 5m07 +2.0 泉谷 悠華 (2) 弘前中央
7 4m98 +0.0 飯田 真心 (3) 青森北
8 4m95 +0.6 太田 優那 (2) 木造
9 4m78 +1.0 伊藤 望杏 (2) 弘前実業
10 4m77 +0.3 杉山 枝瑞公 (1) 田名部
11 4m72 -2.2 工藤 楽夢音 (3) 弘前実業
12 4m63 +1.3 工藤 彩由佳 (3) 木造

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m14 -1.4 藤本 悠巴 (3) 弘前実業
2 10m87 -1.5 関 杏奈 (3) 青森東
3 10m77 -1.4 飯田 真心 (3) 青森北
4 10m75 +0.1 長尾 香穂 (3) 六ヶ所
5 10m63 -1.2 五十嵐 友綾 (2) 弘前中央
6 10m35 -0.1 中畑 里穂 (1) 弘前実業
7 10m24 +1.6 竹内 藍子 (3) 弘前
8 10m05 +1.5 館山 理緒 (2) 弘前実業
9 9m98 +0.2 白戸 陽渚 (3) 田名部
10 9m86 +1.6 小橋 さくら (3) 八戸西
11 9m69 -2.0 柴田 舞 (3) 青森
12 9m47 +0.6 柏木 涼風 (3) 田名部
13 9m30 +1.1 金澤 芽衣 (1) 田名部
14 9m24 -0.9 小向 栄花 (1) 八戸北
NM 出町 梨香子 (1) 青森北
NM 長谷川 祐里 (1) 五所川原工業・工科
NM 市川 颯希 (3) 八戸北
NM 竹内 友李 (3) 三沢
NM 田中 つみき (2) 青森商業
DNS 南谷 朱音 (1) 大湊
DNS 佐藤 心愛 (2) 八戸北

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m46 田中 杏実 (3) 青森北
2 12m30 石澤 美菜海 (3) 弘前実業
3 11m22 岩舘 美佐希 (2) 八戸東
4 10m98 村上 来花 (3) 弘前実業
5 10m93 齋藤 千枝里 (3) 柴田学園高等学校
6 10m69 鈴木 珊瑚 (2) 弘前実業
7 9m99 東 優希 (1) 弘前工業
8 9m78 成田 彩歌 (1) 弘前工業
9 9m46 苅谷 彩香 (2) 大湊
10 8m90 古川 瑛梨奈 (2) 青森聾学校
11 8m81 山﨑 真衣 (2) 大湊
12 7m94 杉山 侑愛 (1) 田名部
NM 秋田 美華 (1) 野辺地
NM 仙庭 歩佳 (1) 五所川原
NM 葛西 礼姫 (1) 黒石
NM 菊地 遥圭 (2) 青森聾学校
DNS 太田 愛菜 (1) 柴田学園高等学校
DNS 松原 絵菜 (1) 東奥学園

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m59 石澤 美菜海 (3) 弘前実業
2 35m49 田中 杏実 (3) 青森北
3 34m55 村上 来花 (3) 弘前実業
4 29m17 小澤 美優 (1) 弘前実業
5 27m40 工藤 莉里 (3) 青森北
6 24m72 武市 舞桜 (3) 田名部
7 23m63 東 優希 (1) 弘前工業
8 23m62 成田 彩歌 (1) 弘前工業
9 23m44 今 早都紀 (3) 黒石
10 19m51 宮本 蒼 (2) 青森商業
11 18m66 成田 萌杏 (2) 弘前工業
12 16m94 八ツ役 亜胡 (2) 八工大第二
13 16m91 杉山 侑愛 (1) 田名部
DNS 佐々木 愛華 (3) 五所川原商業

女子 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投 (4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57m59 NGR 村上 来花 (3) 弘前実業
2 41m14 木村 梨乃 (3) 大湊
3 40m74 石澤 美菜海 (3) 弘前実業
4 39m33 笹 颯月 (3) 黒石商業
5 32m30 田中 杏実 (3) 青森北
6 30m54 一戸 麗莉 (3) 弘前実業
7 26m59 三上 未禄 (3) 弘前学院聖愛
8 25m03 東 優希 (1) 弘前工業
9 16m58 成田 彩歌 (1) 弘前工業
DNS 松原 絵菜 (1) 東奥学園

女子 やり投 (0.600kg) 決勝

女子 やり投 (0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m34 一戸 麗莉 (3) 弘前実業
2 37m94 鈴木 珊瑚 (2) 弘前実業
3 36m26 武市 舞桜 (3) 田名部
4 33m11 元木 滴 (1) 弘前実業
5 31m86 山﨑 真衣 (2) 大湊
6 31m49 工藤 莉里 (3) 青森北
7 30m78 古川 瑛梨奈 (2) 青森聾学校
8 29m90 今 早都紀 (3) 黒石
9 28m82 栁澤 悠愛乃 (2) 五所川原工業・工科
10 26m69 成田 萌杏 (2) 弘前工業
11 26m39 松田 楓 (3) 五所川原商業
12 26m16 洞内 琉那 (3) 野辺地
13 25m92 佐々木 愛華 (3) 五所川原商業
14 25m15 乗田 梨帆 (3) 黒石商業
NM 大川 真弥 (1) 十和田工業
NM 渡邊 心晴 (1) 弘前学院聖愛
NM 板橋 理緒 (1) 八戸西
NM 森本 彩乃 (2) 三戸
NM 葛西 礼姫 (1) 黒石
NM 藤田 晴愛 (3) 三本木
NM 三和 美優 (3) 中里
NM 日向 叶望 (2) 八工大第二
NM 佐藤 来海 (3) 黒石

女子 七種100mH (0.838m) 決勝

女子 七種100mH (0.838m) 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 祐川 和奏 (2) 八戸工業高専
2 17.85 古村 雪貴 (1) 弘前実業
3 18.59 横町 さつき (3) 八戸学院光星
4 18.93 北村 あやめ (2) 八戸北
5 20.26 三浦 千咲妃 (3) 八戸西
6 20.88 浪岡 由奈 (2) 八戸西

女子 七種100mH (0.838m) 決勝2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.03 佐藤 美蘭 (3) 青森山田
2 17.16 古村 希波 (3) 弘前実業
3 19.64 佐藤 未悠 (2) 八戸
4 19.70 工藤 彩美 (1) 名久井農業
5 19.77 石黒 里紗 (3) 八戸西
DNS 棟方 彩妃 (1) 東奥学園

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m52 浪岡 由奈 (2) 八戸西
2 1m52 祐川 和奏 (2) 八戸工業高専
3 1m35 石黒 里紗 (3) 八戸西
3 1m35 佐藤 美蘭 (3) 青森山田
5 1m35 佐藤 未悠 (2) 八戸
5 1m35 古村 雪貴 (1) 弘前実業
7 1m35 横町 さつき (3) 八戸学院光星
8 1m30 古村 希波 (3) 弘前実業
9 1m25 三浦 千咲妃 (3) 八戸西
10 1m25 工藤 彩美 (1) 名久井農業
NM 北村 あやめ (2) 八戸北
DNS 棟方 彩妃 (1) 東奥学園

女子 七種砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投 (4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m93 古村 希波 (3) 弘前実業
2 7m78 祐川 和奏 (2) 八戸工業高専
3 7m74 佐藤 美蘭 (3) 青森山田
4 7m47 古村 雪貴 (1) 弘前実業
5 6m92 北村 あやめ (2) 八戸北
6 6m90 石黒 里紗 (3) 八戸西
7 6m64 佐藤 未悠 (2) 八戸
8 5m89 浪岡 由奈 (2) 八戸西
9 5m86 工藤 彩美 (1) 名久井農業
10 5m35 三浦 千咲妃 (3) 八戸西
11 4m88 横町 さつき (3) 八戸学院光星
DNS 棟方 彩妃 (1) 東奥学園

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.35 佐藤 美蘭 (3) 青森山田
2 27.88 北村 あやめ (2) 八戸北
3 28.54 祐川 和奏 (2) 八戸工業高専
4 28.95 古村 雪貴 (1) 弘前実業
5 31.63 三浦 千咲妃 (3) 八戸西
6 33.27 浪岡 由奈 (2) 八戸西

女子 七種200m 決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 佐藤 未悠 (2) 八戸
2 28.00 古村 希波 (3) 弘前実業
3 28.37 横町 さつき (3) 八戸学院光星
4 29.14 石黒 里紗 (3) 八戸西
5 30.73 工藤 彩美 (1) 名久井農業
DNS 棟方 彩妃 (1) 東奥学園

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m94 +0.9 石黒 里紗 (3) 八戸西
2 4m84 +1.1 佐藤 未悠 (2) 八戸
3 4m58 -0.9 祐川 和奏 (2) 八戸工業高専
4 4m48 +0.1 佐藤 美蘭 (3) 青森山田
5 4m30 +0.4 横町 さつき (3) 八戸学院光星
6 4m25 -1.0 古村 雪貴 (1) 弘前実業
7 4m17 +2.2 工藤 彩美 (1) 名久井農業
8 4m09 -1.0 古村 希波 (3) 弘前実業
9 4m04 +0.3 三浦 千咲妃 (3) 八戸西
10 3m99 -0.4 北村 あやめ (2) 八戸北
11 3m80 +0.8 浪岡 由奈 (2) 八戸西
DNS 棟方 彩妃 (1) 東奥学園

女子 七種やり投 (600g) 決勝

女子 七種やり投 (600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28m91 古村 希波 (3) 弘前実業
2 23m47 佐藤 美蘭 (3) 青森山田
3 22m53 祐川 和奏 (2) 八戸工業高専
4 20m70 古村 雪貴 (1) 弘前実業
5 20m41 横町 さつき (3) 八戸学院光星
6 20m00 石黒 里紗 (3) 八戸西
7 16m87 佐藤 未悠 (2) 八戸
8 16m77 三浦 千咲妃 (3) 八戸西
9 14m38 工藤 彩美 (1) 名久井農業
10 12m48 北村 あやめ (2) 八戸北
11 6m45 浪岡 由奈 (2) 八戸西
DNS 棟方 彩妃 (1) 東奥学園

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.14 祐川 和奏 (2) 八戸工業高専
2 2:34.39 佐藤 美蘭 (3) 青森山田
3 2:36.45 横町 さつき (3) 八戸学院光星
4 2:37.40 佐藤 未悠 (2) 八戸
5 2:38.67 古村 希波 (3) 弘前実業
6 2:45.18 古村 雪貴 (1) 弘前実業
7 2:48.16 石黒 里紗 (3) 八戸西
8 2:51.48 北村 あやめ (2) 八戸北
9 2:53.54 工藤 彩美 (1) 名久井農業
10 2:54.80 浪岡 由奈 (2) 八戸西
11 3:42.74 三浦 千咲妃 (3) 八戸西

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3693 祐川 和奏 (2) 八戸工業高専
2 3535 佐藤 美蘭 (3) 青森山田
3 3387 古村 希波 (3) 弘前実業
4 3172 佐藤 未悠 (2) 八戸
5 3071 古村 雪貴 (1) 弘前実業
6 2982 横町 さつき (3) 八戸学院光星
7 2970 石黒 里紗 (3) 八戸西
8 2340 工藤 彩美 (1) 名久井農業
9 2272 北村 あやめ (2) 八戸北
10 2141 浪岡 由奈 (2) 八戸西
11 1862 三浦 千咲妃 (3) 八戸西
DNS 棟方 彩妃 (1) 東奥学園

男子定通 100m 決勝1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 小林 玲央 (3) 尾上総合
2 12.94 菊池 孔明 (3) 尾上総合
3 13.17 加藤 和樹 (1) 北斗
4 13.42 大関 光 (3) 田名部
5 13.59 福永 翼輝 (2) 北斗
6 14.13 松谷 蓮 (2) 北斗
7 15.01 小山内 隆登 (3) 五所川原第一
8 17.36 平 翔太 (3) 八戸中央

男子定通 1500m 決勝

男子定通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:49.37 相馬 弘貴 (2) 尾上総合

男子定通 200m 決勝

男子定通 200m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 菊池 孔明 (3) 尾上総合
2 26.82 加藤 和樹 (1) 北斗
3 28.64 平 翔太 (3) 八戸中央
4 29.65 佐々木 悠人 (2) 北斗
DNS 佐々木 雄也 (2) 田名部

男子定通 4×100mR 決勝

男子定通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 神 伸豪 (3)
相馬 弘貴 (2)
菊池 孔明 (3)
小林 玲央 (3)
尾上総合定時制

男子定通 800m 決勝

男子定通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 佐々木 雄也 (2) 田名部

男子定通 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子定通 砲丸投 (6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m11 神 伸豪 (3) 尾上総合

男子定通 走幅跳 決勝

男子定通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m90 +0.1 大関 光 (3) 田名部

男子定通 走高跳 決勝

男子定通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m68 小林 玲央 (3) 尾上総合

女子定通 100m 決勝

女子定通 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 鎌田 志穂 (2) 五所川原第一
2 17.06 古澤 羽純 (1) 田名部
3 18.47 佐藤 陽那乃 (3) 尾上総合

女子定通 200m 決勝

女子定通 200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 34.11 加藤 菜々美 (2) 尾上総合
2 39.22 阿部 莉奈 (3) 北斗

女子定通 400m 決勝

女子定通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:15.91 馬場 愛桜 (1) 八戸中央

女子定通 800m 決勝

女子定通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:55.13 馬場 愛桜 (1) 八戸中央
2 3:15.84 加藤 菜々美 (2) 尾上総合
3 3:31.16 鎌田 可奈子 (2) 北斗