青森県高校総体陸上 2022 インターハイ 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第75回 青森県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 青森県予選会
東北高校陸上競技対校選手権 青森県予選会
全国高校定時制通信制陸上競技 青森県予選会
(2022年5月27日~30日)

画像

第75回 青森県高校総体陸上 (インターハイ青森県予選) が 2022年5月27日 (金) ~ 30日 (月) の4日間、カクヒログループアスレチックスタジアム (新青森県総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、青森県高校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 青森県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
110.88松谷 温翔 (3)弘前実業高
211.69河合 玄士 (2)八戸高
311.82成田 来河 (2)五所川原工業・工科高
411.85竹内 空翔 (1)大湊高
512.46髙木 紀哉 (2)弘前東高
612.98有馬 大和 (3)六戸高
713.27工藤 樂人 (2)名久井農業高

男子 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
111.06村元 大翔 (3)青森北高
211.93松田 斗磨 (3)黒石高
312.14工藤 大輝 (3)八戸高
412.14原田 秀憲 (2)弘前高
512.58澤田 幸佑 (3)七戸高
612.81佐々木 心汰 (3)大間高
712.88白戸 逞寬 (2)五所川原高

男子 100m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
111.22中田 時源 (3)弘前実業高
211.41今 耀聖 (2)青森高
311.98秋山 煌貴 (2)八戸北高
412.00原 慎之助 (3)五所川原高
512.29楢﨑 龍真 (2)七戸高
612.75平田 一颯 (1)大間高
712.93宇野 李旺 (2)東奥義塾高

男子 100m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
111.44松田 琉翔 (3)弘前実業高
211.89永野 龍 (2)五所川原商業高
312.15山本 颯稀 (3)田名部高
412.53笹山 康 (3)青森明の星高
513.16林 裕太 (2)八戸東高
614.49村舘 翔 (3)十和田西高
DNS内山 佳 (3)弘前中央高

男子 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
111.36舘浦 蓮 (3)弘前工業高
211.55佐々木 隆基 (3)弘前学院聖愛高
311.79工藤 瑞貴 (2)弘前高
411.84古川 詩月 (3)柴田学園高
512.06佐々木 正晴 (3)大間高
613.04向中野 竜馬 (3)十和田工業高
714.00工藤 海音 (1)青森西高
DNS泉山 綸 (1)八戸東高

男子 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
111.18川村 詠 (3)青森東高
211.44中山 聖翔 (2)三本木高
311.73安田 葵音 (3)五所川原商業高
411.92夏堀 響生 (2)青森高
512.24長内 健将 (2)弘前中央高
612.90津取場 大地 (3)八工大第一高
713.26一ノ渡 貴輔 (1)名久井農業高
DNS相内 蓮太 (3)青森商業高

男子 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
111.35大澤 凌空 (2)青森北高
211.87鳥越 頼 (2)三沢高
312.02髙松 諒太 (2)八戸北高
412.19米沼 大空 (2)七戸高
512.21濱田 輝斗 (1)むつ工業高
612.74安田 叶歌 (1)五所川原工業・工科高
713.05齋藤 玲緒 (1)弘前南高
DNS外崎 珀斗 (2)八戸西高

男子 100m 予選8組(+0.9)

順位記録選手所属
111.47加藤 天真 (2)青森山田高
211.72遠藤 優斗 (3)青森南高
311.72小向 陽斗 (3)八戸工業高
412.18畑山 和日 (2)青森工業高
512.42成田 亘毅 (1)弘前南高
612.57柏崎 亘希 (2)十和田工業高
713.27髙橋 理輝 (2)鰺ヶ沢高
DNS田中 碧 (3)大湊高

男子 100m 予選9組(+0.3)

順位記録選手所属
111.40澁谷 要 (3)木造高
211.86吉田 慧士 (3)五所川原商業高
311.99田村 悠 (1)大湊高
412.51大湯 心夢 (2)弘前工業高
512.81松山 慶太 (1)青森西高
614.38玉井 瑠人 (1)八戸水産高
DNS蛯沢 開陸 (2)三沢高
DNS田中 龍 (2)三戸高

男子 100m 予選10組(+0.6)

順位記録選手所属
111.71荒町 真伍 (2)三本木農業・恵拓高
212.22蛯名 翔琉 (2)青森南高
312.31下山 烈 (3)柏木農業高
412.71笹渡 陽人 (2)田名部高
513.81石鉢 凰輝 (2)名久井農業高
614.42佐々木 直 (1)八戸水産高
DNS野呂 陸王 (3)五所川原高
DNS成田 空斗 (1)青森山田高

男子 100m 予選11組(+0.5)

順位記録選手所属
111.26大坂 凌介 (3)弘前中央高
211.38鳥谷部 陽向 (1)三沢高
311.81神 陽登 (3)弘前工業高
411.91神 大翔 (2)八戸高
512.55阿部 悠人 (3)五所川原農林高
612.56三浦 一晃 (1)八戸西高
712.68船橋 寿士明 (2)東奥学園高
813.91豊澤 悠真 (1)鰺ヶ沢高

男子 100m 予選12組(+0.6)

順位記録選手所属
111.44成田 親実 (3)木造高
211.88鈴木 力 (1)五所川原農林高
311.89石村 宙大 (2)東奥学園高
412.23沖津 大翔 (3)野辺地高
512.46松本 天臥 (2)十和田工業高
613.53内城 智哉 (2)八戸高等支援学校
DNS平川 将也 (3)柏木農業高
DNS坂井田 斗輝 (3)八工大第一高

男子 100m 予選13組(+0.7)

順位記録選手所属
111.36三津谷 透夢 (2)八戸学院光星高
211.39齋藤 絋 (3)弘前高
311.54髙橋 拓真 (2)むつ工業高
412.02須藤 颯太 (3)青森南高
512.27工藤 遥人 (3)八戸工業高
612.51木村 優冴 (2)五所川原農林高
712.91若佐 時士 (1)青森中央高
812.92緒方 翔聖 (1)三本木高

男子 100m 予選14組(+2.6)

順位記録選手所属
111.38渡辺 健太 (3)青森北高
211.40兼平 大雅 (2)青森東高
311.67向山 星司 (3)八戸工業高
411.74蒔苗 怜将 (2)弘前南高
512.18吉川 慶治 (3)青森工業高
612.65間山 空 (2)弘前東高
DNS中村 憲太 (1)青森中央高
DNS澤田 翔真 (2)六ヶ所高

男子 100m 予選15組(-0.3)

順位記録選手所属
111.23工藤 柊 (3)五所川原工業・工科高
211.59成田 晃 (1)青森山田高
312.45吉岡 空希 (2)東奥義塾高
412.47渡邉 魁星 (2)野辺地高
513.53水戸 洋平 (1)むつ工業高
DNS三浦 遙 (2)八戸北高
DNS飯塚 柊哉 (2)八戸西高
DNS小野 太一 (2)青森高

男子 100m 予選16組(+1.3)

順位記録選手所属
111.43秋田 伊吹 (2)木造高
211.92古川 蓮 (2)八工大第一高
311.92小堀 蒼依 (3)弘前東高
412.21安田 朝陽 (1)青森東高
512.81中畑 陸斗 (1)田名部高
613.59沼田 龍 (1)野辺地高
DNS畑中 常似 (3)三本木高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
110.89松谷 温翔 (3)弘前実業高
210.95村元 大翔 (3)青森北高
311.11川村 詠 (3)青森東高
411.12舘浦 蓮 (3)弘前工業高
511.30工藤 柊 (3)五所川原工業・工科高
611.30成田 親実 (3)木造高
711.33今 耀聖 (2)青森高
811.57佐々木 隆基 (3)弘前学院聖愛高

男子 100m 準決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属
111.28大坂 凌介 (3)弘前中央高
211.34大澤 凌空 (2)青森北高
311.37松田 琉翔 (3)弘前実業高
411.40鳥谷部 陽向 (1)三沢高
511.44秋田 伊吹 (2)木造高
611.53兼平 大雅 (2)青森東高
711.60齋藤 絋 (3)弘前高
811.70成田 晃 (1)青森山田高

男子 100m 準決勝3組(-0.1)

順位記録選手所属
111.04中田 時源 (3)弘前実業高
211.40中山 聖翔 (2)三本木高
311.42澁谷 要 (3)木造高
411.47加藤 天真 (2)青森山田高
511.50三津谷 透夢 (2)八戸学院光星高
611.63荒町 真伍 (2)三本木農業・恵拓高
711.65髙橋 拓真 (2)むつ工業高
811.66渡辺 健太 (3)青森北高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
111.06村元 大翔 (3)青森北高
211.10中田 時源 (3)弘前実業高
311.24川村 詠 (3)青森東高
411.27舘浦 蓮 (3)弘前工業高
511.31大坂 凌介 (3)弘前中央高
611.37大澤 凌空 (2)青森北高
711.40中山 聖翔 (2)三本木高
811.63松谷 温翔 (3)弘前実業高

 

男子定通 100m 決勝

男子定通 100m 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
112.30小林 玲央 (4)尾上総合高
213.52松谷 蓮 (3)北斗高
313.90奥寺 達也 (3)八戸中央高
414.12白取 佑輝 (2)五所川原第一高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.84岡村 悠吾 (3)田名部高
252.11平山 樹 (3)青森高
352.60對馬 煌河 (1)弘前工業高
452.87相川 海翔 (3)五所川原商業高
556.30久保田 繊 (2)三本木農業・恵拓高
657.34山口 晄矢 (2)木造高
71:01.73工藤 大希 (3)八戸水産高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.67澤田 翔空 (3)木造高
253.29佐々木 駿河 (2)青森北高
353.99鹿内 敬介 (1)青森東高
455.35三津谷 龍 (3)青森工業高
556.33西塚 真 (3)むつ工業高
657.15小堀 優雅 (1)弘前学院聖愛高
758.60田口 雄大 (1)八戸高
81:00.66岡田 夢叶 (2)十和田工業高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.28工藤 操明 (3)弘前実業高
253.52原田 知弥 (2)弘前中央高
354.74白取 拓磨 (3)青森東高
455.34工藤 遥人 (3)八戸工業高
556.94船橋 寿士明 (2)東奥学園高
61:02.16工藤 凛 (1)三本木高
71:06.22肥後 誠明 (3)柏木農業高
DNS太田 駿太 (2)むつ工業高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.78山田 大翔 (3)大湊高
254.51髙山 敏宏 (2)弘前中央高
355.04三浦 将星 (2)青森北高
455.96磯川 蓮治 (3)大間高
558.27髙坂 琉之介 (2)八戸工業高
61:00.59高森 蓮 (3)八工大第一高
71:04.71松村 大輝 (3)十和田工業高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.89二見 力人 (3)八戸北高
254.28川端 俊輔 (2)大湊高
354.68成田 晃 (1)青森山田高
455.67三浦 壮平 (3)八戸工業高
557.53柳谷 勇季 (2)八戸東高
658.84小林 勇雅 (1)三沢高
71:01.53古川 新 (2)五所川原工業・工科高
DNS柳田 魁樹 (2)弘前工業高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.75手間本 凛 (2)大湊高
254.60武田 昂我 (3)五所川原工業・工科高
355.21小野寺 陽優 (2)八戸東高
456.97船水 慧斗 (3)柏木農業高
557.42前田 隆稀 (2)八戸学院野辺地西高
659.77下斗米 博士 (3)青森西高
71:00.68横手 翔太朗 (1)三本木高
81:04.95髙橋 理輝 (2)鰺ヶ沢高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.90澤谷 耀 (3)青森北高
253.13山本 孔明 (3)八戸高
355.13藤田 琉之介 (1)五所川原商業高
455.23川村 佑真 (1)田名部高
556.10小野 永遠 (1)弘前高
656.45鎌田 羅惟 (2)浪岡高
759.35宮古 泰希 (2)三沢高
81:00.60西山 和希 (3)八工大第一高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.66佐藤 賢蔵 (3)青森工業高
252.75石岡 将聖 (2)青森高
354.36横澤 陸 (2)弘前実業高
455.44久保 圭吾 (2)八戸高
557.29坂本 優稀 (2)名久井農業高
658.16鈴木 誠士 (3)八戸西高
71:00.55木村 琉威 (2)青森山田高

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
152.67山田 十碧 (3)青森南高
253.38松谷 旬 (1)五所川原商業高
353.43杉山 優心 (2)田名部高
455.04天坂 大梧 (3)弘前中央高
555.19沢藤 大雅 (3)八工大第一高
658.41小澤 拓斗 (1)三本木高
759.65相馬 翔 (2)弘前高
81:00.63豊川 晃大 (3)青森中央高

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
153.02下山 叶夢 (1)弘前実業高
254.06美曽作 昂己 (3)名久井農業高
354.97木村 活樹 (3)青森東高
455.50蛯名 紫凰 (2)十和田工業高
555.85嶋守 創哉 (3)八戸学院光星高
656.56原 太洋 (3)青森高
71:03.04西野 陽希 (3)八戸工業高専
DNS浜浦 快流 (1)八戸西高

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
154.17吉崎 麗斗 (3)八戸西高
254.45川田 晃平 (2)木造高
355.33久米田 航暉 (3)青森山田高
455.57長内 勇斗 (2)青森工業高
556.11枋木 盛流 (3)三沢高
657.37坂本 楓雅 (2)むつ工業高
DNS北澤 橙弥 (2)弘前工業高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.16工藤 操明 (3)弘前実業高
250.55澤田 翔空 (3)木造高
350.84山田 大翔 (3)大湊高
452.85山田 十碧 (3)青森南高
554.09相川 海翔 (3)五所川原商業高
654.63鹿内 敬介 (1)青森東高
754.69美曽作 昂己 (3)名久井農業高
DNS山本 孔明 (3)八戸高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
150.47手間本 凛 (2)大湊高
251.42佐藤 賢蔵 (3)青森工業高
351.93吉崎 麗斗 (3)八戸西高
452.23石岡 将聖 (2)青森高
552.66下山 叶夢 (1)弘前実業高
653.36佐々木 駿河 (2)青森北高
754.59原田 知弥 (2)弘前中央高
DNS杉山 優心 (2)田名部高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
150.75岡村 悠吾 (3)田名部高
251.32二見 力人 (3)八戸北高
351.88澤谷 耀 (3)青森北高
452.00平山 樹 (3)青森高
553.06松谷 旬 (1)五所川原商業高
653.66横澤 陸 (2)弘前実業高
753.81川端 俊輔 (2)大湊高
DNS對馬 煌河 (1)弘前工業高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.93岡村 悠吾 (3)田名部高
250.09手間本 凛 (2)大湊高
350.15工藤 操明 (3)弘前実業高
450.32澤田 翔空 (3)木造高
550.43佐藤 賢蔵 (3)青森工業高
650.57山田 大翔 (3)大湊高
751.29二見 力人 (3)八戸北高
853.15澤谷 耀 (3)青森北高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.51荒関 星多 (1)八戸学院光星高
22:05.94山﨑 僚太 (3)八戸高
32:06.59白取 拓磨 (3)青森東高
42:06.80石田 翔生 (3)田名部高
52:12.69前田 隆稀 (2)八戸学院野辺地西高
62:13.58安藤 芳 (3)八戸工業高
72:23.50大平 隼士 (1)青森南高
82:24.95山内 情試 (2)浪岡高
92:26.75金原 瑶 (2)青森中央高
102:52.30喜多山 覚悟 (1)弘前南高
DNS阿部 笑汰 (2)三本木農業・恵拓高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:02.96山本 文也 (2)八戸学院光星高
22:03.07伊藤 吏央 (2)青森山田高
32:05.50佐藤 博史 (3)八戸工業高
42:07.75小野寺 陽優 (2)八戸東高
52:08.46池田 夢空 (2)大湊高
62:10.82三浦 佳将 (3)青森工業高
72:12.22伊藤 大河 (2)田名部高
82:14.15天間 力 (1)野辺地高
92:16.31川口 祥希 (2)弘前高
102:24.57佐倉 颯斗 (3)三本木高
112:24.86古川 新 (2)五所川原工業・工科高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:07.43山本 孔明 (3)八戸高
22:07.79三上 尊雅 (1)青森山田高
32:09.00髙橋 秀瑛 (3)青森東高
42:10.37西谷 陽 (3)柏木農業高
52:13.42齋下 尊成 (3)八戸工業高専
62:14.71中河原 和輝 (1)大湊高
72:15.66小澤 拓斗 (1)三本木高
82:20.65髙橋 煌介 (2)青森西高
92:21.90山田 琥太郎 (1)弘前中央高
102:27.35佐藤 音生 (3)青森工業高
DQ TR5.2神 優翔 (1)青森南高
DNS齋藤 祐紀 (1)弘前高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:03.36橋本 蓮 (3)大湊高
22:03.38北野 洸介 (3)青森西高
32:03.89寺尾 悠陽 (2)三本木農業・恵拓高
42:08.06伊藤 寿紀 (3)木造高
52:08.37伊藤 翔矢 (2)弘前実業高
62:10.22佐藤 真斗 (1)弘前中央高
72:10.76板垣 禅 (1)弘前東高
82:11.14小山内 永明 (2)弘前工業高
92:17.09佐藤 聡太 (1)八戸工業高専
102:20.96三浦 慧 (3)八工大第一高
112:25.39秋村 昂星 (1)青森北高
DNS柿阪 青空 (3)八戸北高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.28下山 蓮 (3)五所川原工業・工科高
22:04.22尾崎 遮那 (3)弘前実業高
32:11.90田村 孝太 (3)八戸高
42:12.51石垣 洋太 (3)三沢高
52:15.66成田 音苑 (2)五所川原商業高
62:19.06佐々木 康人 (2)東奥義塾高
72:21.54成田 昇輝 (2)青森西高
82:30.94沼辺 昊倖 (1)十和田工業高
92:31.68伊藤 尋緒 (1)野辺地高
102:45.09牧野 真也 (1)八戸西高
DNS工藤 瑶太 (3)青森東高
DNS古谷 慶悟 (3)大間高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:03.47澤田 翔空 (3)木造高
22:04.45吉田 魁士 (1)五所川原商業高
32:05.14月舘 翔大 (2)八戸北高
42:06.42山形 一期 (1)弘前実業高
52:08.32峯田 隆禎 (3)三本木高
62:09.52柏谷 元陽 (2)東奥学園高
72:11.76佐々木 大輝 (2)八戸西高
82:12.12金澤 凛 (3)田名部高
92:21.21津久家 将宗 (1)八戸東高
102:29.87山内 晴人 (2)浪岡高
DQ TR5.2小笠原 悠太 (3)八戸高等支援学校

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:03.50川口 泰知 (3)五所川原工業・工科高
22:03.68小笠原 煌太 (3)三沢高
32:04.21福士 尚人 (3)弘前高
42:04.98塚本 絢太 (1)五所川原商業高
52:07.20平山 梓 (3)青森工業高
62:11.31尾野 涼介 (3)木造高
72:15.11山野内 祐人 (2)八戸北高
82:16.34對馬 伊武希 (2)弘前南高
92:17.41中村 公明 (3)野辺地高
102:33.43北村 圭祐 (1)十和田工業高
112:41.06竹村 早太 (1)青森南高
DNS工藤 大希 (3)八戸水産高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:03.19高坂 光希 (3)八戸学院光星高
22:03.22紅屋 匠杜 (1)青森山田高
32:04.94野月 八太 (3)三沢高
42:07.26末吉 頼斗 (1)弘前中央高
52:09.31吉田 崇悟 (3)八戸工業高
62:10.25蛯名 紫凰 (2)十和田工業高
72:12.47石橋 凛貴 (2)八戸西高
82:16.53山本 悠真 (1)七戸高
92:20.33工藤 哲太 (1)弘前東高
102:23.93横内 陸 (3)弘前工業高
DNS中村 周平 (2)六ヶ所高
DNS佐々木 稟真 (1)青森高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:10.07村澤 大雅 (1)青森山田高
24:10.49増田 暢 (1)三本木高
34:25.84大沢 里空 (2)八戸工業高
44:26.30田名部 真大 (1)八戸高
54:33.19塚本 絢太 (1)五所川原商業高
64:33.97伊藤 寿紀 (3)木造高
74:34.75池田 夢空 (2)大湊高
84:42.25佐々木 大輝 (2)八戸西高
94:47.19藤本 弘満 (2)弘前中央高
104:47.86川口 祥希 (2)弘前高
114:55.72佐々木 健翔 (1)青森東高
124:55.97橋場 陸人 (3)弘前工業高
134:57.16三浦 慧 (3)八工大第一高
145:10.17土橋 海斗 (1)十和田工業高
155:23.96天間 大斗 (2)八戸工業高専
DNS尾崎 遮那 (3)弘前実業高
DNS瓜田 陽 (2)弘前南高
DNS一戸 悠 (1)柴田学園高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:08.93荒関 星多 (1)八戸学院光星高
24:14.90伊藤 吏央 (2)青森山田高
34:18.25渡部 圭司 (3)青森高
44:18.65辻 飛生 (3)大湊高
54:28.26平山 梓 (3)青森工業高
64:31.57峯田 隆禎 (3)三本木高
74:32.39須郷 晶 (1)五所川原工業・工科高
84:35.32吉田 崇悟 (3)八戸工業高
94:39.97柏谷 元陽 (2)東奥学園高
104:44.09竹島 颯汰 (1)八戸北高
114:44.58成田 音苑 (2)五所川原商業高
124:45.10對馬 優斗 (2)木造高
134:54.40相畑 陽人 (1)八工大第二高
144:56.30福士 結大 (1)弘前南高
154:56.57式尾 日陽 (1)田名部高
164:56.72松見 賢太朗 (2)青森南高
175:00.26成田 昇輝 (2)青森西高
185:24.96山内 晴人 (2)浪岡高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:16.83齋藤 洸亮 (3)弘前実業高
24:17.07熊谷 修也 (3)青森山田高
34:19.29川口 泰知 (3)五所川原工業・工科高
44:27.55石澤 広之助 (1)弘前中央高
54:30.06齋藤 正哉 (3)弘前工業高
64:31.54派谷 蓮 (1)弘前高
74:32.81志賀 洸斗 (2)三沢高
84:37.15中村 康介 (1)青森東高
94:41.69工藤 哲太 (1)弘前東高
104:42.23北山 博史 (3)八戸工業高
114:45.71中河原 和輝 (1)大湊高
124:52.30佐々木 康人 (2)東奥義塾高
134:56.21高橋 吾旺 (3)八戸高
145:12.27脇川 翔瑛 (1)五所川原農林高
155:15.51佐藤 音生 (3)青森工業高
165:17.65佐倉 颯斗 (3)三本木高
DNS月舘 翔大 (2)八戸北高
DNS古谷 慶悟 (3)大間高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:17.74戸來 莉玖 (2)八戸学院光星高
24:21.15瀬川 愛来 (1)八戸高
34:31.89西谷 陽 (3)柏木農業高
44:38.87三浦 佳将 (3)青森工業高
54:39.83藤沢 快斗 (3)弘前工業高
64:39.85松本 悠雅 (2)八戸東高
74:41.74中村 公明 (3)野辺地高
84:42.75板垣 禅 (1)弘前東高
94:47.91石切 蓮 (3)田名部高
104:53.59清野 快斗 (1)弘前学院聖愛高
115:01.68髙橋 煌介 (2)青森西高
125:08.14金原 瑛 (1)青森南高
135:13.50中道 丈翔 (2)弘前南高
DNS棟方 一楽 (3)弘前実業高
DNS髙田 瑞希 (2)八戸西高
DNS新岡 諒也 (2)弘前高
DNS阿部 笑汰 (2)三本木農業・恵拓高

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:13.90北野 洸介 (3)青森西高
24:14.24中村 瑛治 (3)八戸学院光星高
34:14.66下山 蓮 (3)五所川原工業・工科高
44:21.25吉田 魁士 (1)五所川原商業高
54:22.64木村 優太 (2)三本木農業・恵拓高
64:23.98菊池 瑛仁 (3)青森高
74:34.87蛯名 季希 (2)三沢高
84:39.47津久家 将宗 (1)八戸東高
94:40.82山本 悠真 (1)七戸高
104:41.11三上 大夢 (1)弘前学院聖愛高
114:41.18畠山 響輝 (2)青森北高
124:42.04蒔苗 郁人 (2)弘前中央高
134:44.29岩川 三瑚 (2)青森中央高
144:46.23石橋 凛貴 (2)八戸西高
154:48.98森 漣之介 (2)田名部高
164:54.23草譯 宗一郎 (1)木造高
175:12.71山内 情試 (2)浪岡高
DNS山野内 祐人 (2)八戸北高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:55.26熊谷 修也 (3)青森山田高
23:57.48戸來 莉玖 (2)八戸学院光星高
33:57.79伊藤 吏央 (2)青森山田高
43:59.91中村 瑛治 (3)八戸学院光星高
54:00.56荒関 星多 (1)八戸学院光星高
64:01.41村澤 大雅 (1)青森山田高
74:03.04増田 暢 (1)三本木高
84:04.70齋藤 洸亮 (3)弘前実業高
94:11.76北野 洸介 (3)青森西高
104:12.34下山 蓮 (3)五所川原工業・工科高
114:16.31瀬川 愛来 (1)八戸高
124:19.63辻 飛生 (3)大湊高
134:25.41渡部 圭司 (3)青森高
144:30.45吉田 魁士 (1)五所川原商業高
DNS川口 泰知 (3)五所川原工業・工科高

 

男子定通 1500m 決勝

男子定通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:50.70中里 優希 (2)尾上総合高

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位記録選手所属
115:50.87村澤 大雅 (1)青森山田高
215:51.57戸來 莉玖 (2)八戸学院光星高
315:52.00畑中 士道 (1)八戸学院光星高
415:57.19熊谷 修也 (3)青森山田高
516:14.96木村 優太 (2)三本木農業・恵拓高
616:16.30宍田 裕一朗 (3)弘前実業高
716:50.63尾ケ瀬 輝 (1)三沢高
816:50.71鈴木 太陽 (3)田名部高
917:02.46佐々木 健志郎 (1)弘前高
1017:22.37岡堀 翔唯 (3)八戸工業高
1117:45.99川村 侑生 (1)田名部高
1217:51.82齋藤 正哉 (3)弘前工業高
1318:33.80山中 陸翔 (1)三沢高
1418:48.81木戸口 佳矢 (3)八戸高
1520:02.77佐藤 蓮 (3)名久井農業高
1621:42.00金子 晃己 (1)青森工業高
DNS岩川 三瑚 (2)青森中央高

男子 5000m 予選2組

順位記録選手所属
115:18.03ジョセフ ムイガイ (3)青森山田高
215:58.19棟方 一楽 (3)弘前実業高
316:35.48石山 遥也 (3)田名部高
416:37.06中村 瑛治 (3)八戸学院光星高
516:46.63大沢 里空 (2)八戸工業高
616:47.86菊池 瑛仁 (3)青森高
716:48.72須郷 晶 (1)五所川原工業・工科高
817:15.72小林 歩夢 (1)三沢高
917:15.95前田 翼 (1)八戸西高
1017:25.97髙田 瑞希 (2)八戸西高
1117:30.16小栗 進之介 (1)八工大第二高
1217:37.31山本 陽太 (2)八戸工業高
1318:17.50中村 匠馬 (2)八戸高
1418:57.68福田 天河 (3)弘前実業高
1519:53.71蝦名 海吏 (1)八戸高
DNS鈴木 瑛太 (1)青森工業高
DNS小川 隼登 (2)三本木農業・恵拓高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
157.69成田 湊 (2)弘前実業高
259.19佐々木 聡 (3)青森東高
359.69舟山 龍之介 (3)青森北高
41:01.07伊藤 大地 (3)大湊高
51:04.37齋藤 宙那 (3)五所川原高
61:08.21小山 芯 (1)三沢高
71:09.32千葉 琉瑚 (1)弘前南高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
158.91中野 萌人 (3)八戸西高
21:00.51笠井 直人 (2)青森北高
31:04.90澤目 奈門 (3)七戸高
41:05.06西塚 琉太 (3)弘前南高
51:05.69高橋 健太 (1)青森東高
DNS武田 康佑 (2)三沢高
DNS奈良 隆ノ介 (2)弘前高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
158.42石田 悠真 (2)三本木高
259.01佐々木 凜 (2)八戸学院光星高
31:00.43三浦 雅也 (2)弘前実業高
41:06.24鎌田 羅惟 (2)浪岡高
51:06.27齋藤 祐太 (2)弘前高
61:06.31及川 敦司 (1)三沢高
71:08.78伊與部 紘杜 (2)田名部高
DNS石岡 竜貴 (1)黒石高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
159.06岸 聖汰 (2)弘前実業高
259.19種澤 楓 (2)大湊高
31:00.78久保 圭吾 (2)八戸高
41:03.38大湯 怜 (3)青森北高
51:05.41壁屋 舜 (3)青森工業高
61:07.40清川 雅人 (1)八戸西高
DNS福士 拓斗 (3)弘前中央高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:58.01市川 修成 (2)三沢高
227:19.69菊池 壮太 (2)青森高
327:27.35根岸 絢太郎 (2)三本木高
427:35.62岩清水 奏太 (1)三沢高
528:11.38中嶋 昭良 (3)黒石高
628:11.55太田 圭音 (3)青森高
728:48.89齋藤 快 (3)三沢高
831:26.67北山 真斗 (2)浪岡高
DQ K3古川 蓮翔 (3)青森北高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.99兼平 大雅 (2)
川村 詠 (3)
佐々木 聡 (3)
木村 活樹 (3)
青森東高
245.40安田 葵音 (3)
佐藤 葵 (3)
吉田 慧士 (3)
奈良 正太郎 (3)
五所川原商業高
345.47菅野 結斗 (2)
大坂 凌介 (3)
齋藤 嵐丸 (3)
長内 健将 (2)
弘前中央高
445.66髙松 諒太 (2)
二見 力人 (3)
月舘 翔大 (2)
平井 颯 (2)
八戸北高
546.39畑山 和日 (2)
壁屋 舜 (3)
三津谷 龍 (3)
長内 勇斗 (2)
青森工業高
647.39船橋 寿士明 (2)
小笠原 煌人 (2)
石村 宙大 (2)
田中 瑛斗 (3)
東奥学園高
749.42柏崎 亘希 (2)
向中野 竜馬 (3)
岡田 夢叶 (2)
松本 天臥 (2)
十和田工業高
DNS


弘前東高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.24大澤 凌空 (2)
澤谷 耀 (3)
村元 大翔 (3)
渡辺 健太 (3)
青森北高
244.03鳥谷部 陽向 (1)
蛯沢 開陸 (2)
鹿原 潤 (2)
鳥越 頼 (2)
三沢高
344.12中野 颯太 (3)
工藤 柊 (3)
武田 昂我 (3)
成田 来河 (2)
五所川原工業・工科高
445.40髙坂 琉之介 (2)
小向 陽斗 (3)
三浦 壮平 (3)
工藤 遥人 (3)
八戸工業高
545.55山本 颯稀 (3)
逸見 航輝 (3)
南澤 馨 (1)
米田 隼弥 (2)
田名部高
646.67大湯 心夢 (2)
神 陽登 (3)
對馬 煌河 (1)
舘浦 蓮 (3)
弘前工業高
746.76氣仙 弥慎 (2)
髙橋 拓真 (2)
濱田 輝斗 (1)
樋口 黎 (3)
むつ工業高
848.14平田 一颯 (1)
佐々木 正晴 (3)
佐々木 心汰 (3)
磯川 蓮治 (3)
大間高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.35小原 雅 (2)
外崎 珀斗 (2)
野中 朋暉 (3)
飯塚 柊哉 (2)
八戸西高
244.90夏堀 響生 (2)
今 耀聖 (2)
小野 太一 (2)
石岡 将聖 (2)
青森高
345.59大橋 孝平 (3)
工藤 大輝 (3)
河合 玄士 (2)
神 大翔 (2)
八戸高
446.44木村 優冴 (2)
鈴木 力 (1)
阿部 悠人 (3)
三上 柊哉 (3)
五所川原農林高
546.98楢﨑 龍真 (2)
坂本 柊 (3)
坂本 悠真 (3)
米沼 大空 (2)
七戸高
647.20澁谷 要 (3)
秋田 伊吹 (2)
今村 柊 (3)
竹内 豪 (3)
木造高
DNF工藤 恒星 (1)
蒔苗 怜将 (2)
齋藤 玲緒 (1)
成田 亘毅 (1)
弘前南高
DNS


柏木農業高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.55木村 清夏 (3)
松田 琉翔 (3)
中田 時源 (3)
山谷 和生 (3)
弘前実業高
244.95原田 秀憲 (2)
工藤 瑞貴 (2)
齋藤 絋 (3)
三上 広翔 (3)
弘前高
345.40須藤 颯太 (3)
蛯名 翔琉 (2)
小松 明樹 (2)
遠藤 優斗 (3)
青森南高
445.86佐々木 舟 (2)
佐々木 凜 (2)
大平 翔太 (1)
三津谷 透夢 (2)
八戸学院光星高
547.82坂本 直樹 (1)
佐井 俊介 (1)
松川 大輝 (2)
古川 蓮 (2)
八戸工大第一高
647.92齋藤 宙那 (3)
白戸 逞寬 (2)
原 慎之助 (3)
澁谷 凪 (3)
五所川原高
748.91中山 聖翔 (2)
工藤 凛 (1)
横手 翔太朗 (1)
緒方 翔聖 (1)
三本木高
DNS


青森山田高

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
142.73大澤 凌空 (2)
澤谷 耀 (3)
村元 大翔 (3)
渡辺 健太 (3)
青森北高
243.53兼平 大雅 (2)
川村 詠 (3)
佐々木 聡 (3)
奥崎 綾太 (1)
青森東高
344.17原田 秀憲 (2)
工藤 瑞貴 (2)
齋藤 絋 (3)
三上 広翔 (3)
弘前高
444.34菅野 結斗 (2)
大坂 凌介 (3)
齋藤 嵐丸 (3)
内山 佳 (3)
弘前中央高
544.61山本 颯稀 (3)
逸見 航輝 (3)
岡村 悠吾 (3)
米田 隼弥 (2)
田名部高
644.77夏堀 響生 (2)
奈良 武 (2)
小野 太一 (2)
石岡 将聖 (2)
青森高
744.90須藤 颯太 (3)
蛯名 翔琉 (2)
遠藤 優斗 (3)
山田 十碧 (3)
青森南高
845.31髙松 諒太 (2)
二見 力人 (3)
月舘 翔大 (2)
平井 颯 (2)
八戸北高

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
142.26木村 清夏 (3)
松田 琉翔 (3)
中田 時源 (3)
山谷 和生 (3)
弘前実業高
243.63中野 颯太 (3)
工藤 柊 (3)
武田 昂我 (3)
成田 来河 (2)
五所川原工業・工科高
343.97鳥谷部 陽向 (1)
蛯沢 開陸 (2)
鹿原 潤 (2)
鳥越 頼 (2)
三沢高
444.26小原 雅 (2)
外崎 珀斗 (2)
野中 朋暉 (3)
飯塚 柊哉 (2)
八戸西高
544.55安田 葵音 (3)
佐藤 葵 (3)
吉田 慧士 (3)
奈良 正太郎 (3)
五所川原商業高
644.93大橋 孝平 (3)
工藤 大輝 (3)
河合 玄士 (2)
神 大翔 (2)
八戸高
745.05髙坂 琉之介 (2)
小向 陽斗 (3)
三浦 壮平 (3)
工藤 遥人 (3)
八戸工業高
845.66佐々木 舟 (2)
佐々木 凜 (2)
大平 翔太 (1)
三津谷 透夢 (2)
八戸学院光星高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.03木村 清夏 (3)
松田 琉翔 (3)
中田 時源 (3)
山谷 和生 (3)
弘前実業高
242.42大澤 凌空 (2)
澤谷 耀 (3)
村元 大翔 (3)
渡辺 健太 (3)
青森北高
343.10兼平 大雅 (2)
川村 詠 (3)
佐々木 聡 (3)
木村 活樹 (3)
青森東高
443.35中野 颯太 (3)
工藤 柊 (3)
武田 昂我 (3)
成田 来河 (2)
五所川原工業・工科高
543.80鳥谷部 陽向 (1)
蛯沢 開陸 (2)
鹿原 潤 (2)
鳥越 頼 (2)
三沢高
643.96小原 雅 (2)
外崎 珀斗 (2)
野中 朋暉 (3)
飯塚 柊哉 (2)
八戸西高
744.07原田 秀憲 (2)
工藤 瑞貴 (2)
齋藤 絋 (3)
三上 広翔 (3)
弘前高
844.43菅野 結斗 (2)
大坂 凌介 (3)
齋藤 嵐丸 (3)
内山 佳 (3)
弘前中央高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:28.65相川 海翔 (3)
松谷 旬 (1)
塚本 絢太 (1)
葛西 慶真 (2)
五所川原商業高
23:29.10鹿内 敬介 (1)
佐々木 聡 (3)
奥崎 綾太 (1)
白取 拓磨 (3)
青森東高
33:29.11今村 柊 (3)
澤田 翔空 (3)
伊藤 寿紀 (3)
川田 晃平 (2)
木造高
43:29.38原 太洋 (3)
平山 樹 (3)
赤城 拓 (3)
石岡 将聖 (2)
青森高
53:42.39石田 悠真 (2)
中山 聖翔 (2)
峯田 隆禎 (3)
佐倉 颯斗 (3)
三本木高
63:44.34坂本 楓雅 (2)
西塚 真 (3)
髙橋 拓真 (2)
齊藤 優毅 (2)
むつ工業高
74:06.55木村 優冴 (2)
脇川 翔瑛 (1)
白戸 亜哉人 (1)
中川 真孝 (2)
五所川原農林高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:22.95下山 叶夢 (1)
工藤 操明 (3)
成田 湊 (2)
岸 聖汰 (2)
弘前実業高
23:27.78吉崎 麗斗 (3)
小原 雅 (2)
野中 朋暉 (3)
中野 萌人 (3)
八戸西高
33:29.74佐藤 賢蔵 (3)
平山 梓 (3)
三津谷 龍 (3)
壁屋 舜 (3)
青森工業高
43:35.22髙松 諒太 (2)
二見 力人 (3)
山野内 祐人 (2)
月舘 翔大 (2)
八戸北高
53:44.90枋木 盛流 (3)
小笠原 煌太 (3)
及川 敦司 (1)
小林 勇雅 (1)
三沢高
63:55.31松本 天臥 (2)
蛯名 紫凰 (2)
岡田 夢叶 (2)
柏崎 亘希 (2)
十和田工業高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:24.13手間本 凛 (2)
山田 大翔 (3)
能登 勇馬 (3)
橋本 蓮 (3)
大湊高
23:29.21武田 昂我 (3)
工藤 柊 (3)
成田 来河 (2)
川口 泰知 (3)
五所川原工業・工科高
33:30.48加藤 天真 (2)
ジョセフ ムイガイ (3)
伊藤 吏央 (2)
久米田 航暉 (3)
青森山田高
43:34.18久保 圭吾 (2)
山本 孔明 (3)
岡田 明大 (3)
村井 大和 (3)
八戸高
53:35.84髙山 敏宏 (2)
原田 知弥 (2)
加藤 璃久 (1)
天坂 大梧 (3)
弘前中央高
63:36.41遠藤 優斗 (3)
山田 十碧 (3)
須藤 颯太 (3)
小松 明樹 (2)
青森南高
73:40.76石村 宙大 (2)
柏谷 元陽 (2)
船橋 寿士明 (2)
田中 瑛斗 (3)
東奥学園高

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:27.36五戸 涼矢 (2)
三浦 将星 (2)
澤谷 耀 (3)
佐々木 駿河 (2)
青森北高
23:28.35石田 翔生 (3)
杉山 優心 (2)
川村 佑真 (1)
岡村 悠吾 (3)
田名部高
33:36.37三上 広翔 (3)
工藤 瑞貴 (2)
齋藤 祐太 (2)
小野 永遠 (1)
弘前高
43:40.18小向 陽斗 (3)
三浦 壮平 (3)
佐藤 博史 (3)
工藤 遥人 (3)
八戸工業高
53:41.17佐々木 凜 (2)
佐々木 舟 (2)
立崎 桜大 (3)
嶋守 創哉 (3)
八戸学院光星高
63:45.31田中 明人 (2)
小野寺 陽優 (2)
柳谷 勇季 (2)
松本 悠雅 (2)
八戸東高
DNS


七戸高

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m29 -0.5原田 澄音 (1)青森北高
26m23 -0.5福田 楓真 (3)八戸西高
36m20 +0.0奈良 武 (2)青森高
46m15 -1.3外﨑 隼矢 (2)弘前実業高
56m06 +0.0岡田 明大 (3)八戸高
66m01 +0.0佐々木 正晴 (3)大間高
76m00 -0.8神 眞翔 (3)青森北高
85m81 -0.2中澤 翔也 (2)弘前工業高
95m76 -1.2兼平 大雅 (2)青森東高
NM小山 舜太 (3)弘前工業高
NM越田 和希 (1)弘前東高
NM田中 瑛斗 (3)東奥学園高
NM氣仙 弥慎 (2)むつ工業高
NM山口 晄矢 (2)木造高
NM葛西 慶真 (2)五所川原商業高
NM林 裕太 (2)八戸東高
NM立崎 史恩 (1)八戸西高
NM田中 明人 (2)八戸東高
NM秋山 煌貴 (2)八戸北高
NM成田 光輝 (2)三沢高
NM山田 和葵 (3)野辺地高
NM坂本 悠真 (3)七戸高
NM米田 一斗 (2)三戸高
NM渡邉 魁星 (2)野辺地高
NM髙橋 元樂 (1)五所川原高
NM坪田 湧 (1)弘前高
NM大坂 亮太 (1)三沢高
NM一ノ渡 貴輔 (1)名久井農業高
NM工藤 基誠 (1)五所川原高
NM今 脩治 (1)青森工業高
DNS赤城 徠綺 (1)五所川原工業・工科高
DNS中村 憲太 (1)青森中央高

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m55 -0.4三上 広翔 (3)弘前高
26m19 -1.5磯野 儀祈 (1)五所川原高
36m11 -1.0平井 涼真 (3)弘前実業高
45m99 +0.0山内 源 (2)弘前実業高
55m87 +0.6中田 雄太 (3)八戸工業高
65m77 +1.0森内 愛妃 (3)弘前学院聖愛高
NM佐藤 葵 (3)五所川原商業高
NM戸舘 凛 (2)八戸西高
NM中澤 子龍 (2)青森山田高
NM田附 凌河 (1)青森北高
NM福士 和輝 (1)青森東高
NM福岡 羽天斗 (3)青森工業高
NM山本 颯稀 (3)田名部高
NM藤本 爽汰 (3)木造高
NM中川 真孝 (2)五所川原農林高
NM安田 侑世 (2)青森工業高
NM村井 大和 (3)八戸高
NM小山内 瑚大郎 (3)弘前工業高
NM平井 颯 (2)八戸北高
NM村上 遥人 (2)五所川原商業高
NM中村 天斗 (2)大湊高
NM荒川 紅葉 (3)野辺地高
NM佐々木 悠二 (1)八戸北高
NM泉 瑛太 (1)八戸東高
NM豊島 彬仁 (1)木造高
NM下向 央竜 (1)三沢高
NM栗林 獅優 (1)東奥義塾高
NM米田 隆奈 (1)十和田工業高
NM工藤 龍平 (1)八戸高
DNS田中 元気 (1)大間高
DNS對馬 伊武希 (2)弘前南高
DNS中野 颯太 (3)五所川原工業・工科高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m86 +1.0原田 澄音 (1)青森北高
26m63 +0.9外﨑 隼矢 (2)弘前実業高
36m57 +0.3福田 楓真 (3)八戸西高
46m54 +0.3奈良 武 (2)青森高
56m50 -0.6平井 涼真 (3)弘前実業高
66m49 +1.1三上 広翔 (3)弘前高
76m41 +0.6磯野 儀祈 (1)五所川原高
86m22 +0.7神 眞翔 (3)青森北高
96m16 +1.0岡田 明大 (3)八戸高
106m06 +0.4山内 源 (2)弘前実業高
115m97 +0.8佐々木 正晴 (3)大間高
125m74 +0.1中田 雄太 (3)八戸工業高

 

男子定通 走幅跳 決勝

男子定通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m15 -0.9中村 晋太朗 (3)八戸中央高

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114m93木幡 駿平 (3)大湊高
213m68工藤 壱心 (3)弘前実業高
313m15小山 陽冬 (3)青森北高
412m37工藤 多加志 (3)弘前南高
512m33谷地 穣太郎 (3)弘前高
611m93小林 泰芯 (3)むつ工業高
711m71花田 康裕 (2)弘前実業高
811m48山火 春来 (2)田名部高
910m73向井 要月 (3)むつ工業高
1010m63油川 凌大 (2)弘前中央高
1110m56蛯子 綾斗 (3)大間高
1210m18瓜田 真啓 (2)黒石高
1310m13神 篤朗 (1)弘前高
1410m08大畑 歩斗 (1)弘前実業高
159m93橋本 光生 (3)青森工業高
169m74佐藤 志崇 (2)弘前工業高
179m71佐々木 男樹 (3)三沢高
189m45安田 夢嵐 (1)五所川原農林高
NM山本 幸之介 (1)田名部高
NM太田 蓮 (1)五所川原高
NM若佐 壮太 (2)青森中央高
NM三枝 丈一郎 (1)三沢高
NM森 柊弥 (1)八戸工業高
NM山崎 真徹 (1)大間高
NM小田桐 竜弥 (1)柴田学園高
NM濱登 千空 (3)八戸高
NM奈良 優輝 (2)柴田学園高
NM小川 健汰 (3)野辺地高
NM出町 大哉 (1)弘前中央高
NM鎌田 雄仁 (2)八戸北高
NM吉田 彩人 (3)七戸高
NM伊藤 真樹 (1)大間高
NM高橋 慧 (1)五所川原高
NM戸草内 力矢 (3)八戸水産高
NM坂本 晃大 (2)五所川原農林高
DNS川村 康平 (1)八戸西高
DNS平井 咲太 (1)東奥義塾高
DNS棟方 一達 (2)弘前東高

 

男子定通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子定通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
124m90奥寺 達也 (3)八戸中央高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
143m30二本栁 光俊 (3)田名部高
241m56福井 銀次 (2)弘前実業高
339m18小笠原 煌人 (2)東奥学園高
437m21青木 大夢 (3)青森北高
537m04三浦 大樹 (3)木造高
636m35坂田 隼 (3)柏木農業高
735m76本庄 優太 (3)弘前高
833m71工藤 壱心 (3)弘前実業高
927m46佐藤 志崇 (2)弘前工業高
1026m71梅田 彪真 (2)青森北高
1123m57清野 翔也 (3)五所川原商業高
NM木村 裕喜 (1)弘前実業高

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
111.48杉田 凌馬 (3)青森西高
212.01外崎 京 (2)青森北高
312.06髙橋 陽翔 (3)弘前実業高
412.13坂本 季斗 (1)弘前中央高
512.33川口 千颯 (2)田名部高
612.43中村 飛我 (1)青森高
712.45道地 空阿 (1)八戸西高
DNS原田 優 (1)青森工業高

男子 八種100m 決勝2組(-0.9)

順位記録選手所属
112.02村元 優 (1)青森北高
212.11岡本 真央 (2)八戸高
312.23鐘居 蒼 (3)八戸西高
413.12木村 奎信 (3)青森高
513.51須々田 快吏 (1)弘前中央高
DNS山本 健心 (3)弘前実業高
DNS中村 直哉 (2)田名部高

男子 八種100m 決勝3組(-0.4)

順位記録選手所属
111.17栗林 太郎 (3)弘前実業高
211.87小笠原 凜斗 (1)青森北高
311.93齊藤 優毅 (2)むつ工業高
412.41小坂 俊介 (3)八戸北高
512.47木村 泰嘉 (2)八戸西高
612.61江良 碧斗 (3)五所川原工業・工科高
713.26南 真永人 (2)青森工業高
DNS奈良 佳輝 (3)青森高

男子 八種100m 決勝4組(-0.4)

順位記録選手所属
111.84佐賀 優 (2)田名部高
212.11山中 悠太 (3)東奥義塾高
312.19福士 拓斗 (3)弘前中央高
412.48越谷 一檎 (3)弘前学院聖愛高
512.53伊藤 大知 (3)青森商業高
613.06栗田 類 (1)青森工業高
713.18工藤 訊哉 (1)青森南高

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m25 +0.2栗林 太郎 (3)弘前実業高
25m90 +0.3佐賀 優 (2)田名部高
35m75 -0.4杉田 凌馬 (3)青森西高
45m61 +0.6山中 悠太 (3)東奥義塾高
55m53 +0.4鐘居 蒼 (3)八戸西高
65m45 +0.5江良 碧斗 (3)五所川原工業・工科高
75m35 +0.1小笠原 凜斗 (1)青森北高
85m20 -0.3道地 空阿 (1)八戸西高
95m10 +0.3岡本 真央 (2)八戸高
104m51 +0.4南 真永人 (2)青森工業高
DNS山本 健心 (3)弘前実業高
DNS奈良 佳輝 (3)青森高
DNS須々田 快吏 (1)弘前中央高
DNS原田 優 (1)青森工業高
DNS工藤 訊哉 (1)青森南高

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
16m00 +0.0福士 拓斗 (3)弘前中央高
25m91 +0.5川口 千颯 (2)田名部高
35m49 +0.5越谷 一檎 (3)弘前学院聖愛高
45m45 +0.6外崎 京 (2)青森北高
55m21 +0.3小坂 俊介 (3)八戸北高
65m10 +1.0伊藤 大知 (3)青森商業高
75m05 +0.7齊藤 優毅 (2)むつ工業高
84m96 0.5村元 優 (1)青森北高
94m88 -0.2木村 泰嘉 (2)八戸西高
104m78 +0.3髙橋 陽翔 (3)弘前実業高
NM栗田 類 (1)青森工業高
DNS中村 直哉 (2)田名部高
DNS木村 奎信 (3)青森高
DNS坂本 季斗 (1)弘前中央高
DNS中村 飛我 (1)青森高

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m22越谷 一檎 (3)弘前学院聖愛高
29m72福士 拓斗 (3)弘前中央高
39m61山中 悠太 (3)東奥義塾高
49m35齊藤 優毅 (2)むつ工業高
59m07栗林 太郎 (3)弘前実業高
68m10小坂 俊介 (3)八戸北高
77m89伊藤 大知 (3)青森商業高
87m81道地 空阿 (1)八戸西高
97m70川口 千颯 (2)田名部高
107m69佐賀 優 (2)田名部高
117m60外崎 京 (2)青森北高
127m04髙橋 陽翔 (3)弘前実業高
137m01岡本 真央 (2)八戸高
146m99江良 碧斗 (3)五所川原工業・工科高
156m89鐘居 蒼 (3)八戸西高
166m78小笠原 凜斗 (1)青森北高
176m71木村 泰嘉 (2)八戸西高
186m68杉田 凌馬 (3)青森西高
195m83南 真永人 (2)青森工業高
205m49村元 優 (1)青森北高
DNS山本 健心 (3)弘前実業高
DNS工藤 訊哉 (1)青森南高
DNS原田 優 (1)青森工業高
DNS坂本 季斗 (1)弘前中央高
DNS奈良 佳輝 (3)青森高
DNS中村 飛我 (1)青森高
DNS栗田 類 (1)青森工業高
DNS須々田 快吏 (1)弘前中央高
DNS木村 奎信 (3)青森高
DNS中村 直哉 (2)田名部高

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
154.67山中 悠太 (3)東奥義塾高
255.19佐賀 優 (2)田名部高
357.56道地 空阿 (1)八戸西高
458.09小坂 俊介 (3)八戸北高
DNS須々田 快吏 (1)弘前中央高
DNS山本 健心 (3)弘前実業高
DNS中村 飛我 (1)青森高

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
156.16髙橋 陽翔 (3)弘前実業高
256.52木村 泰嘉 (2)八戸西高
356.72小笠原 凜斗 (1)青森北高
459.69齊藤 優毅 (2)むつ工業高
51:01.81南 真永人 (2)青森工業高
DNS坂本 季斗 (1)弘前中央高
DNS工藤 訊哉 (1)青森南高
DNS中村 直哉 (2)田名部高

男子 八種400m 決勝3組

順位記録選手所属
153.06栗林 太郎 (3)弘前実業高
254.67村元 優 (1)青森北高
355.35杉田 凌馬 (3)青森西高
455.65鐘居 蒼 (3)八戸西高
558.31江良 碧斗 (3)五所川原工業・工科高
DNS栗田 類 (1)青森工業高
DNS木村 奎信 (3)青森高

男子 八種400m 決勝4組

順位記録選手所属
154.35川口 千颯 (2)田名部高
255.30福士 拓斗 (3)弘前中央高
356.01越谷 一檎 (3)弘前学院聖愛高
456.65外崎 京 (2)青森北高
559.17岡本 真央 (2)八戸高
61:03.38伊藤 大知 (3)青森商業高
DNS奈良 佳輝 (3)青森高
DNS原田 優 (1)青森工業高

 

男子 八種110mH(1.067m/9.14m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m/9.14m) 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
117.06栗林 太郎 (3)弘前実業高
217.79道地 空阿 (1)八戸西高
319.39江良 碧斗 (3)五所川原工業・工科高
419.43外崎 京 (2)青森北高
525.09南 真永人 (2)青森工業高
DNS奈良 佳輝 (3)青森高
DNS坂本 季斗 (1)弘前中央高

男子 八種110mH(1.067m/9.14m) 決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属
117.06福士 拓斗 (3)弘前中央高
217.35佐賀 優 (2)田名部高
320.04杉田 凌馬 (3)青森西高
DNS工藤 訊哉 (1)青森南高
DNS小坂 俊介 (3)八戸北高
DNS木村 奎信 (3)青森高
DNS原田 優 (1)青森工業高

男子 八種110mH(1.067m/9.14m) 決勝3組(0.0)

順位記録選手所属
117.20鐘居 蒼 (3)八戸西高
219.83川口 千颯 (2)田名部高
320.51伊藤 大知 (3)青森商業高
421.68齊藤 優毅 (2)むつ工業高
523.26小笠原 凜斗 (1)青森北高
623.35越谷 一檎 (3)弘前学院聖愛高
DNS山本 健心 (3)弘前実業高
DNS栗田 類 (1)青森工業高

男子 八種110mH(1.067m/9.14m) 決勝4組(+0.6)

順位記録選手所属
118.11山中 悠太 (3)東奥義塾高
219.21岡本 真央 (2)八戸高
319.54木村 泰嘉 (2)八戸西高
425.49髙橋 陽翔 (3)弘前実業高
DNS須々田 快吏 (1)弘前中央高
DNS村元 優 (1)青森北高
DNS中村 直哉 (2)田名部高
DNS中村 飛我 (1)青森高

 

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
145m13越谷 一檎 (3)弘前学院聖愛高
240m33栗林 太郎 (3)弘前実業高
338m30佐賀 優 (2)田名部高
438m16伊藤 大知 (3)青森商業高
533m75福士 拓斗 (3)弘前中央高
633m47江良 碧斗 (3)五所川原工業・工科高
731m99齊藤 優毅 (2)むつ工業高
830m98外崎 京 (2)青森北高
930m93山中 悠太 (3)東奥義塾高
1030m20川口 千颯 (2)田名部高
1129m86道地 空阿 (1)八戸西高
1228m28髙橋 陽翔 (3)弘前実業高
1326m29岡本 真央 (2)八戸高
1425m70木村 泰嘉 (2)八戸西高
1524m77杉田 凌馬 (3)青森西高
1624m30小笠原 凜斗 (1)青森北高
1722m18鐘居 蒼 (3)八戸西高
1815m11南 真永人 (2)青森工業高
DNS小坂 俊介 (3)八戸北高
DNS木村 奎信 (3)青森高
DNS坂本 季斗 (1)弘前中央高
DNS山本 健心 (3)弘前実業高
DNS原田 優 (1)青森工業高
DNS工藤 訊哉 (1)青森南高
DNS中村 飛我 (1)青森高
DNS栗田 類 (1)青森工業高
DNS須々田 快吏 (1)弘前中央高
DNS奈良 佳輝 (3)青森高
DNS村元 優 (1)青森北高
DNS中村 直哉 (2)田名部高

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m72道地 空阿 (1)八戸西高
21m69福士 拓斗 (3)弘前中央高
31m69山中 悠太 (3)東奥義塾高
41m66佐賀 優 (2)田名部高
51m63栗林 太郎 (3)弘前実業高
61m60齊藤 優毅 (2)むつ工業高
71m60江良 碧斗 (3)五所川原工業・工科高
81m55杉田 凌馬 (3)青森西高
91m50鐘居 蒼 (3)八戸西高
101m50木村 泰嘉 (2)八戸西高
101m50川口 千颯 (2)田名部高
121m50岡本 真央 (2)八戸高
131m45外崎 京 (2)青森北高
141m45越谷 一檎 (3)弘前学院聖愛高
151m40髙橋 陽翔 (3)弘前実業高
NM南 真永人 (2)青森工業高
NM小笠原 凜斗 (1)青森北高
DNS工藤 訊哉 (1)青森南高
DNS木村 奎信 (3)青森高
DNS原田 優 (1)青森工業高
DNS山本 健心 (3)弘前実業高
DNS坂本 季斗 (1)弘前中央高
DNS奈良 佳輝 (3)青森高
DNS村元 優 (1)青森北高
DNS小坂 俊介 (3)八戸北高
DNS中村 飛我 (1)青森高
DNS栗田 類 (1)青森工業高
DNS須々田 快吏 (1)弘前中央高
DNS伊藤 大知 (3)青森商業高
DNS中村 直哉 (2)田名部高

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:54.60佐賀 優 (2)田名部高
24:56.34越谷 一檎 (3)弘前学院聖愛高
34:56.44外崎 京 (2)青森北高
45:01.85鐘居 蒼 (3)八戸西高
55:02.97岡本 真央 (2)八戸高
65:03.83川口 千颯 (2)田名部高
75:11.90木村 泰嘉 (2)八戸西高
85:15.03栗林 太郎 (3)弘前実業高
95:15.83山中 悠太 (3)東奥義塾高
105:16.84髙橋 陽翔 (3)弘前実業高
115:17.48道地 空阿 (1)八戸西高
125:18.56杉田 凌馬 (3)青森西高
135:20.06江良 碧斗 (3)五所川原工業・工科高
145:24.27福士 拓斗 (3)弘前中央高
155:26.81齊藤 優毅 (2)むつ工業高
165:35.88南 真永人 (2)青森工業高
175:40.22小笠原 凜斗 (1)青森北高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14602栗林 太郎 (3)弘前実業高
24296佐賀 優 (2)田名部高
34191福士 拓斗 (3)弘前中央高
44041山中 悠太 (3)東奥義塾高
53721川口 千颯 (2)田名部高
63705道地 空阿 (1)八戸西高
73700鐘居 蒼 (3)八戸西高
83680越谷 一檎 (3)弘前学院聖愛高
93638外崎 京 (2)青森北高
103620杉田 凌馬 (3)青森西高
113447江良 碧斗 (3)五所川原工業・工科高
123374岡本 真央 (2)八戸高
133363齊藤 優毅 (2)むつ工業高
143258木村 泰嘉 (2)八戸西高
152949髙橋 陽翔 (3)弘前実業高
162662小笠原 凜斗 (1)青森北高
171838南 真永人 (2)青森工業高
DNF伊藤 大知 (3)青森商業高
DNF工藤 訊哉 (1)青森南高
DNF中村 飛我 (1)青森高
DNS原田 優 (1)青森工業高
DNF栗田 類 (1)青森工業高
DNF須々田 快吏 (1)弘前中央高
DNF坂本 季斗 (1)弘前中央高
DNF小坂 俊介 (3)八戸北高
DNF村元 優 (1)青森北高
DNF木村 奎信 (3)青森高
DNS奈良 佳輝 (3)青森高
DNS山本 健心 (3)弘前実業高
DNS中村 直哉 (2)田名部高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
112.68太田 優那 (3)木造高
213.48木村 公馨 (3)弘前実業高
313.80木村 莉乃 (2)五所川原商業高
414.80佐藤 さくら (1)田名部高
514.85前田 莉子 (3)青森商業高
615.15松本 優生 (1)弘前中央高
715.41富岡 颯季 (1)三沢高
817.78石屋 亜望 (1)八戸工業高

女子 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
112.59市川 優衣 (3)三本木高
213.60吉本 菜々華 (2)大間高
313.68三浦 ロッタ (2)青森山田高
414.00赤坂 涼葉 (1)青森北高
514.57末廣 美咲希 (1)八戸北高
614.66須藤 千晴 (1)弘前南高
714.91小野寺 海月 (1)八戸西高
814.96中村 恭皐 (3)青森中央高

女子 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
113.43三國 花琳 (3)弘前実業高
213.47廣﨑 陽菜 (3)東奥学園高
313.51後藤 華奈 (1)青森山田高
413.79高橋 朱莉 (3)八戸東高
514.21中川 愛美 (3)十和田西高
614.90大川 莉央 (3)黒石高
DNS南都 陽葵 (1)むつ工業高

女子 100m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
113.01野呂 彩葉 (2)五所川原商業高
213.35久保田 里穂 (2)三本木農業・恵拓高
314.10小林 諒子 (2)三沢高
414.20木村 葉夏 (3)青森東高
514.63村井 恵音 (1)名久井農業高
616.20斎藤 光佳里 (1)八戸東高
DNS高渕 紗也 (2)八戸工業高専
DNS石川 葵 (2)東奥義塾高

女子 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
113.06齊藤 一愛 (3)大湊高
213.39千葉 遥果 (1)青森山田高
313.99白川 莉桜 (3)木造高
414.01神 愛梨乃 (3)鶴田高
514.47小田桐 さくら子 (2)弘前南高
615.00河村 蓮華 (1)八戸北高
716.19湯澤 茉理 (1)野辺地高
DNS木津谷 心菜 (1)八戸高

女子 100m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
113.22原子 あかり (3)青森東高
213.41吉田 京 (2)青森高
313.84金澤 夏羽 (3)三沢高
413.96和田 来夢 (2)むつ工業高
514.51根城 智美 (1)八戸北高
614.74成田 歩未 (1)弘前中央高
714.76石田 萌々 (3)青森工業高
815.41佐々木 愛莉 (1)五所川原高

女子 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
112.98橋本 早織 (2)田名部高
213.51村上 英里菜 (3)黒石高
313.68野月 心愛 (2)三本木農業・恵拓高
414.31石岡 李沙姫 (2)五所川原農林高
514.42長谷川 陽菜 (1)八戸西高
614.76西谷 倫実 (1)弘前中央高
DNS松本 優 (1)青森高
DNS工藤 帆夏 (1)弘前東高

女子 100m 予選8組(+2.0)

順位記録選手所属
112.73新岡 望愛 (3)弘前実業高
213.21白取 桃子 (2)青森北高
313.65對馬 璃々子 (3)弘前学院聖愛高
413.73奥谷 心美 (2)八戸高
514.19小枝 莉音 (1)東奥義塾高
614.36對馬 日陽 (2)五所川原高
715.01八ツ役 亜胡 (3)八工大第二高
815.18福田 瑚々 (3)十和田西高

女子 100m 予選9組(-0.1)

順位記録選手所属
113.01大橋 世奈 (2)青森北高
213.32板橋 桃子 (1)八戸学院光星高
313.53櫛引 柚花 (3)青森高
413.66加賀谷 めい (2)五所川原工業・工科高
514.63松山 芹梨那 (2)大間高
615.02豊澤 沙恵 (2)鰺ヶ沢高
715.21熊野 花香 (1)三本木高
815.62貴田 心優 (3)東奥義塾高

女子 100m 予選10組(+0.2)

順位記録選手所属
113.21小田島 憂樹菜 (3)八戸学院光星高
213.40五十嵐 巴那 (3)八戸高
313.65石橋 優月 (2)八戸西高
413.94山田 美杏 (3)八戸東高
514.29中山 さくら (3)八戸高等支援学校
614.89小原 心結 (1)三本木高
715.01奥瀬 心音 (1)五所川原工業・工科高
816.45大沢 夏美 (1)野辺地高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.47太田 優那 (3)木造高
212.65新岡 望愛 (3)弘前実業高
313.05小田島 憂樹菜 (3)八戸学院光星高
413.21白取 桃子 (2)青森北高
513.24千葉 遥果 (1)青森山田高
613.46廣﨑 陽菜 (3)東奥学園高
713.49石橋 優月 (2)八戸西高
813.55櫛引 柚花 (3)青森高

女子 100m 準決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属
112.39市川 優衣 (3)三本木高
212.90齊藤 一愛 (3)大湊高
312.99大橋 世奈 (2)青森北高
413.38木村 公馨 (3)弘前実業高
513.40久保田 里穂 (2)三本木農業・恵拓高
613.60板橋 桃子 (1)八戸学院光星高
713.75對馬 璃々子 (3)弘前学院聖愛高
813.83村上 英里菜 (3)黒石高

女子 100m 準決勝3組(+2.1)

順位記録選手所属
112.86野呂 彩葉 (2)五所川原商業高
212.90橋本 早織 (2)田名部高
312.94三國 花琳 (3)弘前実業高
413.12原子 あかり (3)青森東高
513.19五十嵐 巴那 (3)八戸高
613.26吉田 京 (2)青森高
713.54後藤 華奈 (1)青森山田高
813.67吉本 菜々華 (2)大間高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.28市川 優衣 (3)三本木高
212.54太田 優那 (3)木造高
312.71新岡 望愛 (3)弘前実業高
412.75橋本 早織 (2)田名部高
512.87齊藤 一愛 (3)大湊高
612.87野呂 彩葉 (2)五所川原商業高
713.00三國 花琳 (3)弘前実業高
813.03大橋 世奈 (2)青森北高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.32三上 雛 (3)青森高
21:03.06東海林 あゆむ (2)八戸学院光星高
31:03.52倉本 紗羅 (2)青森北高
41:05.20佐藤 暖 (2)青森東高
51:05.74竹高 由彩 (2)八戸高
61:08.79中山 はる (3)三沢高
71:12.95小山田 遥愛 (1)八戸東高
DNS工藤 穂香 (2)青森西高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.84坂田 一華 (1)弘前実業高
21:03.69山田 万紘 (3)大湊高
31:04.92河野 咲良 (3)八戸西高
41:07.22坂本 夢真 (2)木造高
51:08.43佐藤 園和 (3)青森高
61:09.62成田 来芙 (1)五所川原商業高
71:16.20奈良 小春 (1)東奥学園高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.76工藤 花梨 (2)弘前実業高
21:04.11笹木 梨央 (3)青森東高
31:07.81浪岡 玲奈 (2)三本木農業・恵拓高
41:09.16差ヶ久保 和奏 (2)八戸北高
51:12.26川村 菜々美 (1)大湊高
61:13.60今井 香穂 (2)弘前南高
DNS三上 音羽 (2)五所川原工業・工科高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:04.88瀧本 星夏 (3)青森北高
21:06.20門前 碧 (3)八戸西高
31:06.24田中 穂摘 (3)三沢高
41:06.80辻村 帆夏 (3)青森工業高
51:08.52下山 美音 (2)弘前南高
61:11.32熊木 慧都 (2)木造高
71:12.21辻 紅映 (1)田名部高
81:12.47蝦名 郁乃 (2)八戸高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:02.79山本 娃綾 (3)三沢高
21:03.22安田 幸恵 (3)弘前実業高
31:03.70尾﨑 さら (3)八戸北高
41:05.56早狩 柚杏 (1)青森高
51:06.46小野 七海 (3)木造高
61:08.17笹森 小夏 (1)大湊高
71:09.19北川 瑠那 (3)五所川原工業・工科高
81:15.84上野 葉南 (1)青森南高

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:00.26三上 雛 (3)青森高
21:01.47坂田 一華 (1)弘前実業高
31:01.99瀧本 星夏 (3)青森北高
41:02.55山田 万紘 (3)大湊高
51:04.47河野 咲良 (3)八戸西高
61:04.67笹木 梨央 (3)青森東高
71:05.44尾﨑 さら (3)八戸北高
81:06.07竹高 由彩 (2)八戸高

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:00.87工藤 花梨 (2)弘前実業高
21:03.93倉本 紗羅 (2)青森北高
31:04.00東海林 あゆむ (2)八戸学院光星高
41:04.02安田 幸恵 (3)弘前実業高
51:05.64佐藤 暖 (2)青森東高
61:05.96早狩 柚杏 (1)青森高
71:06.32門前 碧 (3)八戸西高
DNS山本 娃綾 (3)三沢高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.99三上 雛 (3)青森高
259.82工藤 花梨 (2)弘前実業高
31:00.11坂田 一華 (1)弘前実業高
41:01.03瀧本 星夏 (3)青森北高
51:02.54山田 万紘 (3)大湊高
61:03.88倉本 紗羅 (2)青森北高
71:03.91東海林 あゆむ (2)八戸学院光星高
DNS安田 幸恵 (3)弘前実業高

 

女子定通 400m 決勝

女子定通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:18.94馬場 愛桜 (2)八戸中央高
21:25.83鎌田 可奈子 (3)北斗高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:47.33對馬 千紘 (3)青森山田高
25:06.09佐藤 真維 (3)五所川原商業高
35:12.96寺嶋 心優 (1)田名部高
45:13.67野田 由芽 (1)八戸学院光星高
55:24.46山田 梨央 (3)弘前実業高
65:29.08今 杏樹 (2)弘前工業高
75:32.23坂本 葵 (3)八戸高
85:33.06久保 慧歌 (1)青森高
95:33.22齋藤 悠凪 (1)八戸北高
105:43.49佐藤 那実 (3)弘前高
115:50.52二宮 実里 (1)八戸西高
126:34.28大柳 明 (1)青森西高
DNS田中 萌恵 (3)弘前中央高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:47.34鈴木 維莉 (2)青森山田高
24:47.99田中 愛友里 (2)八戸学院光星高
35:15.25石岡 葉久 (3)弘前実業高
45:17.79伊藤 千紘 (3)弘前高
55:21.31佐藤 彩衣 (3)弘前中央高
65:25.34平井 遥菜 (1)田名部高
75:25.93大場 妃愛 (3)東奥義塾高
85:34.71清水 彩心 (3)大間高
95:58.90出口 鈴葉 (3)八戸高
106:07.59中澤 咲響 (1)弘前学院聖愛高
DNS遠藤 寧々 (2)青森高
DNS野澤 咲都 (2)八戸西高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:47.00今 絵里南 (3)青森山田高
24:53.39山本 光莉 (2)八戸学院光星高
35:06.43外崎 未菜 (3)五所川原工業・工科高
45:29.11吉川 夢乃 (2)弘前実業高
55:29.70葛原 楓加 (3)弘前南高
65:29.73宮川 唯 (2)弘前学院聖愛高
75:39.40佐々木 蓮凪 (2)弘前高
85:40.60宮崎 里菜 (3)三本木高
95:49.59小林 夏歩 (3)青森中央高
105:56.05三上 椿 (1)木造高
116:04.96大入 蒼生 (1)八戸高
126:40.15佐藤 夢華 (3)八戸工業高専
DNS秋元 芽吹 (2)青森高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:27.03鈴木 維莉 (2)青森山田高
24:29.61對馬 千紘 (3)青森山田高
34:42.80今 絵里南 (3)青森山田高
44:46.71田中 愛友里 (2)八戸学院光星高
54:50.85山本 光莉 (2)八戸学院光星高
64:55.67佐藤 真維 (3)五所川原商業高
75:03.35外崎 未菜 (3)五所川原工業・工科高
85:07.23石岡 葉久 (3)弘前実業高
95:13.97野田 由芽 (1)八戸学院光星高
105:19.92山田 梨央 (3)弘前実業高
115:20.10佐藤 彩衣 (3)弘前中央高
125:22.19伊藤 千紘 (3)弘前高
135:28.05平井 遥菜 (1)田名部高
145:37.66吉川 夢乃 (2)弘前実業高
DNS寺嶋 心優 (1)田名部高

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:10.94木村 果蓮 (2)弘前実業高
21:11.73梅内 瑞季 (3)八戸西高
31:14.49舘下 陽奈乃 (2)弘前中央高
41:17.76中山 はる (3)三沢高
51:37.52貴田 心優 (3)東奥義塾高
DQ S2桶本 明莉 (1)八工大第二高
DNS三上 音羽 (2)五所川原工業・工科高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:06.47平木 陽 (3)青森山田高
21:10.02小野 美羽 (3)弘前実業高
31:10.04高橋 楓 (2)八戸西高
41:12.46菊池 叶子 (1)八戸学院光星高
51:15.90浪岡 玲奈 (2)三本木農業・恵拓高
61:18.98出町 梨香子 (2)青森北高
DNS松橋 怜奈 (1)木造高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:08.88葛西 ひらり (3)弘前実業高
21:09.34山本 娃綾 (3)三沢高
31:12.04植根 瑞貴 (3)弘前南高
41:12.84濱端 柚花 (2)青森山田高
51:17.69十役 遥瑠 (2)八戸西高
61:18.53山本 和 (1)大湊高
DNS北村 あやめ (3)八戸北高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
129:31.21森 絆菜 (2)青森北高
230:42.69江畑 心菜 (2)青森山田高
332:41.74苫米地 美咲 (3)三沢高
433:55.48堀井 瑞希 (3)三本木高
535:12.98長嶺 愛里 (3)三本木高
DNS加藤 瑛子 (2)弘前中央高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.51木村 公馨 (3)
新岡 望愛 (3)
髙橋 南汐 (1)
阿保 詩子 (2)
弘前実業高
251.82小野 七海 (3)
太田 優那 (3)
渋谷 麻由 (2)
白川 莉桜 (3)
木造高
351.84工藤 こはる (2)
五十嵐 巴那 (3)
奥谷 心美 (2)
佐藤 未悠 (3)
八戸高
455.69及川 穂香 (1)
棟方 彩妃 (2)
廣﨑 陽菜 (3)
奈良 小春 (1)
東奥学園高
558.45十役 遥瑠 (2)
高橋 楓 (2)
板橋 理緒 (2)
石橋 優月 (2)
八戸西高
658.56田中 さくら (1)
鈴木 美尋 (1)
熊野 花香 (1)
小原 心結 (1)
三本木高
DNS


五所川原工業・工科高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.13村元 小翔香 (2)
大橋 世奈 (2)
渡邉 えな (2)
白取 桃子 (2)
青森北高
251.52大江 永遠 (3)
東海林 あゆむ (2)
小田島 憂樹菜 (3)
須藤 娃奈 (2)
八戸学院光星高
352.90笹木 梨央 (3)
原子 あかり (3)
木村 葉夏 (3)
佐藤 暖 (2)
青森東高
453.51金澤 芽衣 (2)
橋本 早織 (2)
橋本 理紗子 (2)
杉山 定郁 (2)
田名部高
555.19田澤 藍依 (1)
土岐 みのり (2)
成田 ことり (2)
葛西 心美 (1)
弘前高
656.81廣田 澪央 (1)
村上 英里菜 (3)
大川 莉央 (3)
葛西 礼姫 (2)
黒石高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.49千葉 遥果 (1)
三浦 ロッタ (2)
後藤 華奈 (1)
平木 陽 (3)
青森山田高
251.11吉田 京 (2)
三上 雛 (3)
佐藤 園和 (3)
櫛引 柚花 (3)
青森高
351.34田中 穂摘 (3)
蛯名 充友佳 (2)
金澤 夏羽 (3)
山本 娃綾 (3)
三沢高
454.24小向 栄花 (2)
尾﨑 さら (3)
北村 あやめ (3)
鈴木 穂乃佳 (2)
八戸北高
556.39長内 由佳 (2)
今井 彩歌 (2)
仙庭 歩佳 (2)
對馬 日陽 (2)
五所川原高
DNS


弘前中央高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.18木村 公馨 (3)
新岡 望愛 (3)
髙橋 南汐 (1)
阿保 詩子 (2)
弘前実業高
249.52稲葉 心愛 (2)
三浦 ロッタ (2)
後藤 華奈 (1)
平木 陽 (3)
青森山田高
350.37村元 小翔香 (2)
大橋 世奈 (2)
渡邉 えな (2)
白取 桃子 (2)
青森北高
450.49吉田 京 (2)
三上 雛 (3)
佐藤 園和 (3)
櫛引 柚花 (3)
青森高
550.55田中 穂摘 (3)
蛯名 充友佳 (2)
金澤 夏羽 (3)
山本 娃綾 (3)
三沢高
651.05工藤 こはる (2)
五十嵐 巴那 (3)
奥谷 心美 (2)
佐藤 未悠 (3)
八戸高
751.06大江 永遠 (3)
東海林 あゆむ (2)
小田島 憂樹菜 (3)
須藤 娃奈 (2)
八戸学院光星高
851.47小野 七海 (3)
太田 優那 (3)
渋谷 麻由 (2)
白川 莉桜 (3)
木造高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m60斎藤 心音 (2)弘前実業高
21m54佐々木 七海 (3)弘前実業高
31m540須藤 娃奈 (2)八戸学院光星高
41m541原子 あかり (3)青森東高
51m48澤田 菜都美 (2)七戸高
61m480田澤 凛 (1)弘前実業高
71m480能登 葵 (1)六ヶ所高
81m40金澤 芽衣 (2)田名部高
91m35福澤 杏梨 (1)五所川原高
91m35山中 美月 (2)青森北高
111m350杉山 定郁 (2)田名部高
121m35加福 楓 (1)五所川原高
121m35長谷川 祐里 (2)五所川原工業・工科高
121m35鳴海 莉歩 (1)五所川原工業・工科高
NM木村 華音 (1)五所川原高
NM鈴木 晴羽 (1)青森高
NM葛西 心美 (1)弘前高
NM盛 美然 (1)青森北高
NM秋田谷 啓 (2)青森高
NM中山 さくら (3)八戸高等支援学校
DNS大谷 蒼依 (1)五所川原工業・工科高

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m08 +1.9泉谷 悠華 (3)弘前中央高
24m81 +1.2伊藤 望杏 (3)弘前実業高
34m81 +1.1鈴木 穂乃佳 (2)八戸北高
44m74 +0.8小向 栄花 (2)八戸北高
54m73 -2.0奈良 こころ (2)弘前中央高
64m68 -1.6平山 梨緒 (1)青森高
74m51 +0.4工藤 園実 (1)弘前学院聖愛高
84m46 +1.2五十嵐 巴那 (3)八戸高
94m43 +2.6新岡 碧彩 (1)弘前実業高
104m40 -1.0渋谷 麻由 (2)木造高
NM土岐 みのり (2)弘前高
NM對馬 暖 (2)青森北高
NM三国 心 (3)むつ工業高
NM佐藤 千華 (3)鰺ヶ沢高
NM吉田 晴音 (1)八戸西高
NM廣田 澪央 (1)黒石高
NM田端 花奈 (1)八戸東高
NM鈴木 美尋 (1)三本木高
NM木村 華怜 (1)五所川原高
DNS中島 伊緒理 (2)田名部高

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
14m86 +0.2太田 優那 (3)木造高
24m79 +2.2山口 実澄 (2)弘前工業高
34m62 -0.8中畑 里穂 (2)弘前実業高
44m59 +1.7佐藤 心愛 (3)八戸北高
54m43 +1.0神 ひなの (1)青森北高
54m43 +1.4神 咲愛 (1)弘前中央高
74m40 +0.6寺山 莉央 (1)五所川原農林高
74m40 +0.4福田 那々子 (3)大間高
NM三上 侑里 (3)弘前南高
NM廣﨑 陽菜 (3)東奥学園高
NM今井 陽菜 (3)弘前高
NM板橋 理緒 (2)八戸西高
NM小塚 絢葉 (2)三沢高
NM傳法 千佳 (2)むつ工業高
NM坂本 一葉 (1)八戸東高
NM湯澤 茉理 (1)野辺地高
NM見吉 貴帆 (1)青森高
NM菅野 真生 (1)八戸高
DNS杉山 枝瑞公 (2)田名部高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m11 +1.1山口 実澄 (2)弘前工業高
25m05 -1.1太田 優那 (3)木造高
35m02 -0.2泉谷 悠華 (3)弘前中央高
44m96 -0.4中畑 里穂 (2)弘前実業高
54m94 +1.7鈴木 穂乃佳 (2)八戸北高
64m93 -1.8伊藤 望杏 (3)弘前実業高
74m86 -0.9平山 梨緒 (1)青森高
84m79 +4.5奈良 こころ (2)弘前中央高
94m71 +0.4小向 栄花 (2)八戸北高
104m70 -0.8五十嵐 巴那 (3)八戸高
114m36 +1.8工藤 園実 (1)弘前学院聖愛高
NM佐藤 心愛 (3)八戸北高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
131m14小澤 美優 (2)弘前実業高
227m70元木 滴 (2)弘前実業高
326m85山﨑 真衣 (3)大湊高
426m72東 優希 (2)弘前工業高
524m60成田 彩歌 (2)弘前工業高
624m19杉山 侑愛 (2)田名部高
723m63浜谷 梨緒 (1)青森北高
823m24宮本 蒼 (3)青森商業高
922m95山形 心虹 (1)弘前中央高
1021m17山口 真依 (3)弘前実業高
1120m93成田 萌杏 (3)弘前工業高
1220m36永澤 七明 (1)八戸工業高専
1320m35松原 絵菜 (2)東奥学園高
1419m20岩舘 美佐希 (3)八戸東高
1517m49中村 真優 (2)三本木農業・恵拓高
1616m03原子 紗季 (1)大湊高
DNS米田 咲希 (3)六戸高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
139m23鈴木 珊瑚 (3)弘前実業高
235m65成田 萌杏 (3)弘前工業高
334m33東 優希 (2)弘前工業高
432m59杉山 侑愛 (2)田名部高
531m97松原 絵菜 (2)東奥学園高
630m16小澤 美優 (2)弘前実業高
729m34栁澤 悠愛乃 (3)五所川原工業・工科高
825m37工藤 唯生 (3)弘前実業高
922m15赤坂 晴空 (2)青森北高
1021m24原子 紗季 (1)大湊高
1117m27古川 郁子 (1)五所川原工業・工科高

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
140m96鈴木 珊瑚 (3)弘前実業高
238m55元木 滴 (2)弘前実業高
333m90鈴木 和咲 (1)弘前実業高
432m86古川 瑛梨奈 (3)青森聾学校
531m11山﨑 真衣 (3)大湊高
629m36今井 彩歌 (2)五所川原高
729m06及川 穂香 (1)東奥学園高
827m95栁澤 悠愛乃 (3)五所川原工業・工科高
924m96葛西 礼姫 (2)黒石高
1024m95宮本 蒼 (3)青森商業高
1123m58秋田 美華 (2)野辺地高
1222m19渡邊 心晴 (2)弘前学院聖愛高
1320m94長内 美羽 (1)青森北高
1420m92古川 郁子 (1)五所川原工業・工科高
NM坪 みずほ (1)三沢高
NM富岡 颯季 (1)三沢高
NM大川 莉央 (3)黒石高
NM仙庭 歩佳 (2)五所川原高
DNS蛯名 優花 (1)三沢高

 

タイトルとURLをコピーしました