【全国高校定時制通信制陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第54回 全国高等学校定時制通信制陸上競技大会
(2019年8月10日~12日)

全国高校定時制通信制陸上2019画像
img via: 第54回 全国高等学校定時制通信制陸上競技大会 | JAAF 日本陸連

第54回 全国高等学校定時制通信制陸上競技大会が2019年8月10日 (土) ~ 12日 (月) の3日間、東京都世田谷区 駒沢オリンピック公園総合運動場で開催されます。ここでは、全国高校定通制陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 全国高校定通制陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.52 Q 都丸 有吾(1) 市橘 神奈川
2 11.75 Q 福田 丈睦(3) 向陽台 大阪
3 11.91 q 安江 隆輔(2) 箕輪進修 長野
4 12.54 平沼 廉(4) 川越工 埼玉
5 12.78 伊藤 聖羽(3) 新発田南 新潟
6 13.22 小板橋 亮佑(2) 桐生工 群馬
7 13.32 伊禮 徹則(1) 泊午前 沖縄
DNS 秋元 優斗(2) クラーク秋田 秋田

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.83 Q 鈴木 涼(3) 科技日野 東京
2 12.00 Q 加藤 裕真(4) 宍道 島根
3 12.26 松木 天斗(1) 新居浜西 愛媛
4 12.69 熊谷 祥大(1) 生浜 千葉
5 13.08 阿部 雄一(2) 釜石 岩手
6 13.51 高尾 翔(1) 五條賀名生分 奈良
DNS 小木 翔斗(2) クラーク浜松 静岡
DNS 比嘉 ケビン(1) 甲府工 山梨

男子 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.50 Q 坂本 陽斗(1) 飛鳥未来名古屋 愛知
2 11.60 Q 三上 拓人(1) NHK学園 東京
3 11.90 q 渡邉 駿(2) 松戸南 千葉
4 12.30 紙﨑 陽斗(1) 狭山緑陽 埼玉
5 12.34 池田 斗馬(2) 丸亀 香川
6 12.53 下田 幸史(1) みらい創生 広島
7 12.62 昌子 虎太朗(2) 宍道 島根
8 13.12 大森 翔太(1) 箕輪進修 長野

男子 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.77 Q 西村 基宏(3) 札幌大通 北海道
2 12.00 Q 小田 克陽(2) 市玉島 岡山
3 12.08 q 白井 翔太(2) 日々輝横浜 神奈川
4 12.17 丸木 裕道(4) 天理 奈良
5 12.59 田中 健友(2) 神村学園福岡 福岡
6 12.80 上村 海斗(2) 華陽F 岐阜
7 13.63 阿部 峻祐(1) 大船渡 岩手
DNS 平井 優人(1) 八商工 沖縄

男子 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.68 Q 笹倉 佑斗(2) 飾磨工 兵庫
2 11.81 Q 新實 康生(2) 刈谷東昼 愛知
3 12.04 q 藤岡 健太(4) 井原市立 岡山
4 12.09 q 中西 海都(4) 伊勢まなび 三重
5 12.34 陣内 慧(1) 博多青松定 福岡
6 12.69 飯田 礼(3) 武生 福井
7 13.58 水原 大地(2) 五條賀名生分 奈良
8 13.67 福島 七海(2) 有朋通信 北海道

男子 100m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.68 Q 秋山 峻登 水戸南通 茨城
2 11.89 Q 名倉 伊吹(3) クラーク浜松 静岡
3 12.39 桑原 琉和(3) 堀之内 新潟
4 12.44 飯塚 宏樹(4) 学悠館定 栃木
5 12.52 村上 由和(3) 星槎福岡 福岡
6 12.59 井上 秋夜(2) 山口
7 12.72 栗田 翔矢(2) 新庄北 山形
8 13.71 工藤 龍門(2) 尾上総合 青森

男子 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.88 Q 楠 仁志(3) 徳島中央昼 徳島
2 11.96 Q 山田 晴喜(1) 神崎工 兵庫
3 12.21 西能 里緒(2) 小矢部園芸 富山
4 12.65 佐藤 璃空(1) 高松工芸 香川
5 12.84 近藤 承(3) 星槎高知 高知
DNS 熊田 翔太(1) 星槎郡山 福島
DNS 工藤 凜於(2) 名取 宮城
DNS 満所 神騎 水戸南通 茨城

男子 100m 予選8組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.80 Q 髙屋 倫太郎(2) 清明 京都
2 12.02 Q 森田 和哉(2) 宇都宮 栃木
3 12.40 伊藤 真優(3) 飛鳥未来名古屋 愛知
4 12.70 小林 玲央(1) 尾上総合 青森
5 12.79 渡邊 光(4) 韮崎 山梨
6 12.92 大浦 昭吾(1) 大橋学園 三重
7 13.03 佐藤 秀哉(4) 小松北 石川
8 13.96 田中 竜太(4) 新庄北 山形

男子 100m 予選9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.83 Q 木谷 優希(2) 啓晴 岐阜
2 12.01 Q 衣原 杏哉(2) 星槎帯広 北海道
3 12.07 q 崎野 竜太郎(3) 龍野北 兵庫
4 12.55 大浦 健嗣(2) となみ野 富山
5 12.59 辻 翔太(3) 清明 京都
6 12.80 鎌倉 柚大(2) 箕輪進修 長野
7 13.07 菅原 空(2) 星槎福井 福井
8 13.12 木暮 拍矢(1) 渋川工 群馬

男子 100m 予選10組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.95 Q 上野山 翔(3) 静岡中央 静岡
2 12.12 Q 葉山 丈輝(2) 向陽台 大阪
3 12.26 坂本 周平(1) 中央通 山梨
4 12.33 栗田 康平(2) 啓晴 岐阜
5 12.40 影井 望 霞城学園Ⅳ部 山形
6 12.88 竹内 大基(3) 清明 京都
7 13.05 市川 智哉(2) 八戸中央 青森
8 13.13 亀山 虎樹 茎崎 茨城

男子 100m 予選11組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.71 Q 江川 冬弥(2) 明鏡 新潟
2 12.08 Q 長内 大義(1) 稔ヶ丘 東京
3 12.37 金川 蓮(1) みどり野 富山
4 12.56 小林 真也(3) 丸亀通 香川
5 12.72 平川 雄飛(3) 福山工 広島
6 12.90 山田 大雅(4) 小松北 石川
7 12.90 金子 颯天(1) 宮城二工 宮城
8 13.39 東根 勇哉(2) 盛岡工 岩手

男子 100m 予選12組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.63 Q 繁田 茅斗(2) 桃谷通 大阪
2 11.98 Q 伊藤 大貴(1) 松戸南 千葉
3 12.10 信澤 秀樹(3) 太田フレックス 群馬
4 12.28 藤本 由心(1) 熊本工 熊本
5 12.41 西山 優斗(1) 烏城 岡山
6 12.67 今泉 智(2) 佐賀北通 佐賀
7 12.94 佐久間 大洋(2) 名取 宮城

男子 100m 予選13組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.78 Q 後藤 光(2) 日々輝 埼玉
2 12.18 Q 新町 尚之(3) 金沢泉丘通 石川
3 12.44 神山 翔太(2) 日々輝学園 栃木
4 12.44 池田 嵐真(2) 佐賀工 佐賀
5 12.89 今村 俊章(2) 四日市工 三重
DNS 喜友名 真太郎(3) 泊午前 沖縄
DNS 森 浩志朗(4) 市横浜総合 神奈川

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.64 Q 坂本 陽斗(1) 飛鳥未来名古屋 愛知
2 11.72 q 髙屋 倫太郎(2) 清明 京都
3 11.83 後藤 光(2) 日々輝 埼玉
4 11.99 長内 大義(1) 稔ヶ丘 東京
5 11.99 福田 丈睦(3) 向陽台 大阪
6 12.01 新町 尚之(3) 金沢泉丘通 石川
7 12.19 山田 晴喜(1) 神崎工 兵庫
8 12.40 中西 海都(4) 伊勢まなび 三重

男子 100m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.62 Q 繁田 茅斗(2) 桃谷通 大阪
2 11.72 q 上野山 翔(3) 静岡中央 静岡
3 11.89 鈴木 涼(3) 科技日野 東京
4 11.90 江川 冬弥(2) 明鏡 新潟
5 12.08 安江 隆輔(2) 箕輪進修 長野
6 12.17 伊藤 大貴(1) 松戸南 千葉
7 12.19 衣原 杏哉(2) 星槎帯広 北海道
8 12.23 藤岡 健太(4) 井原市立 岡山

男子 100m 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.50 Q 三上 拓人(1) NHK学園 東京
2 11.74 q 秋山 峻登 水戸南通 茨城
3 11.75 笹倉 佑斗(2) 飾磨工 兵庫
4 11.82 楠 仁志(3) 徳島中央昼 徳島
5 11.85 渡邉 駿(2) 松戸南 千葉
6 11.92 白井 翔太(2) 日々輝横浜 神奈川
7 11.97 小田 克陽(2) 市玉島 岡山
8 12.04 加藤 裕真(4) 宍道 島根

男子 100m 準決勝4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.68 Q 都丸 有吾(1) 市橘 神奈川
2 11.72 q 西村 基宏(3) 札幌大通 北海道
3 11.88 木谷 優希(2) 啓晴 岐阜
4 11.89 名倉 伊吹(3) クラーク浜松 静岡
5 11.92 森田 和哉(2) 宇都宮 栃木
6 12.01 新實 康生(2) 刈谷東昼 愛知
7 12.16 崎野 竜太郎(3) 龍野北 兵庫
8 12.22 葉山 丈輝(2) 向陽台 大阪

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.46 坂本 陽斗(1) 飛鳥未来名古屋 愛知
2 11.47 繁田 茅斗(2) 桃谷通 大阪
3 11.56 三上 拓人(1) NHK学園 東京
4 11.60 髙屋 倫太郎(2) 清明 京都
5 11.62 上野山 翔(3) 静岡中央 静岡
6 11.64 秋山 峻登 水戸南通 茨城
7 11.74 西村 基宏(3) 札幌大通 北海道
8 11.76 都丸 有吾(1) 市橘 神奈川

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.11 Q 髙屋 倫太郎(2) 清明 京都
2 24.34 Q 西能 里緒(2) 小矢部園芸 富山
3 24.35 q 綾部 俊哉(2) 科技刈谷 愛知
4 25.66 飯塚 宏樹(4) 学悠館定 栃木
5 25.81 佐藤 璃空(1) 高松工芸 香川
6 27.23 野月 孔太(2) 八戸中央 青森
DNS 喜友名 真太郎(3) 泊午前 沖縄

男子 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.07 Q 遠藤 友貴彦(4) 前橋清陵 群馬
2 24.20 Q 木谷 優希(2) 啓晴 岐阜
3 24.20 q 新實 康生(2) 刈谷東昼 愛知
4 24.78 q 小林 真耀(2) 鹿島浜松 静岡
5 26.24 菊池 孔明(1) 尾上総合 青森
6 26.37 田島 瑞己(2) 学悠館定 栃木
7 28.73 藤重 心(4) 宇部工 山口
DQ T3 山岡 勇太(3) 星槎富山 富山

男子 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.40 Q 玉置 悠太(2) 向陽台 大阪
2 24.49 Q 伊藤 大貴(1) 松戸南 千葉
3 24.79 q 西村 基宏(3) 札幌大通 北海道
4 24.85 q 加藤 裕真(4) 宍道 島根
5 26.44 吉田 拓郎(4) 新庄北 山形
6 26.84 山下 知也(2) 大橋学園 三重
7 26.87 竹内 大基(3) 清明 京都
8 27.53 赤羽 優馬(3) 盛岡工 岩手

男子 200m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.58 Q 西澤 昴(2) 飾磨工 兵庫
2 24.62 Q 上田 純平(4) 倉敷市工 岡山
3 24.90 q 白井 翔太(2) 日々輝横浜 神奈川
4 25.35 衣原 杏哉(2) 星槎帯広 北海道
5 26.54 小松 勝典(2) 気仙沼 宮城
6 27.18 池原 愛夢(1) 中部農 沖縄
7 29.65 坂本 周平(1) 中央通 山梨

男子 200m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.09 Q 三上 拓人(1) NHK学園 東京
2 24.96 Q 都丸 有吾(1) 市橘 神奈川
3 25.35 桑原 琉和(3) 堀之内 新潟
4 25.73 平川 雄飛(3) 福山工 広島
5 25.79 鎌倉 柚大(2) 箕輪進修 長野
6 26.10 池松 優樹(2) 神村学園福岡 福岡
7 26.61 山田 大雅(4) 小松北 石川
8 27.02 山田 一裕(2) 石巻北飯野川 宮城

男子 200m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.67 Q 杉本 寿柔(3) 飾磨工 兵庫
2 24.75 Q 木和面 ルーカス(3) 中央定 山梨
3 25.14 片桐 翔哉(3) 長岡英智 新潟
4 25.26 海老澤 滉平(2) 西武学館 埼玉
5 26.71 今泉 智(2) 佐賀北通 佐賀
6 27.65 武藤 尚弥 水戸南定 茨城
7 27.98 照屋 ゲンセイ(2) 丸亀 香川

男子 200m 予選7組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.52 Q 松澤 龍(1) NHK学園 東京
2 23.90 Q 繁田 茅斗(2) 桃谷通 大阪
3 24.85 q 紙﨑 陽斗(1) 狭山緑陽 埼玉
4 25.63 井上 秋夜(2) 山口
5 26.10 今 優斗(2) 太田フレックス 群馬
6 26.56 石井 志周 翔洋学 茨城
7 28.11 吉﨑 大雅(3) 宮島工 広島
8 31.09 小野 哲(1) 五條賀名生分 奈良

男子 200m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.52 Q 名倉 伊吹(3) クラーク浜松 静岡
2 24.71 Q 越村 日昂(2) 十日町 新潟
3 25.39 藤岡 健太(4) 井原市立 岡山
4 25.54 田中 健友(2) 神村学園福岡 福岡
5 26.51 今村 俊章(2) 四日市工 三重
6 27.33 増田 匠(1) 高崎工 群馬
7 27.56 東根 勇哉(2) 盛岡工 岩手
8 28.41 平 翔太(1) 八戸中央 青森

男子 200m 予選9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.38 Q 森田 和哉(2) 宇都宮 栃木
2 25.46 Q 小田 克陽(2) 市玉島 岡山
3 25.69 栗田 康平(2) 啓晴 岐阜
4 27.73 亀山 虎樹 茎崎 茨城
5 28.70 佐藤 瑞輝(4) 新庄北 山形
DNS タンワキオ ジョシュア(4) 浜松大平台 静岡
DNS 福島 七海(2) 有朋通信 北海道
DNS 徳橋 侑哉(3) 武生 福井

男子 200m 予選10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.78 Q 笹倉 佑斗(2) 飾磨工 兵庫
2 25.07 Q 金子 仁哉(3) 科技刈谷 愛知
3 25.22 丸木 裕道(4) 天理 奈良
4 25.96 影井 望 霞城学園Ⅳ部 山形
5 25.97 三枝 飛翔(3) 甲府工 山梨
6 26.46 藤本 優太(1) 鳥栖工 佐賀
DNS 塩口 大将(1) 大船渡 岩手
DNS 脇 唯人(4) 川之江 愛媛

男子 200m 予選11組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.07 Q 福田 丈睦(3) 向陽台 大阪
2 24.51 Q 安江 隆輔(2) 箕輪進修 長野
3 25.13 下田 幸史(1) みらい創生 広島
4 26.04 本多 ガブリエル(1) 四日市工 三重
5 26.28 佐藤 秀哉(4) 小松北 石川
6 27.06 山形 亮(2) 石巻北飯野川 宮城
DNS 漆原 裕稀(4) 観音寺一 香川
DNS 大浦 健嗣(2) となみ野 富山

男子 200m 予選12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.08 Q 鈴木 涼(3) 科技日野 東京
2 24.17 Q 森 浩志朗(4) 市横浜総合 神奈川
3 24.71 q 菩提 楽斗(3) 博多青松定 福岡
4 25.56 関河 龍斗(4) 清明 京都
5 25.69 夏目 靖明(1) クラークさいたま 埼玉
6 29.94 昌子 虎太朗(2) 宍道 島根
7 30.35 仲田 琉玖(2) 那覇工 沖縄
DNS 山本 寿秋(3) 西濃学園 岐阜

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.80 Q 松澤 龍(1) NHK学園 東京
2 23.61 q 名倉 伊吹(3) クラーク浜松 静岡
3 23.80 玉置 悠太(2) 向陽台 大阪
4 23.85 新實 康生(2) 刈谷東昼 愛知
5 24.31 伊藤 大貴(1) 松戸南 千葉
6 24.58 西能 里緒(2) 小矢部園芸 富山
7 25.10 小田 克陽(2) 市玉島 岡山
DNS 白井 翔太(2) 日々輝横浜 神奈川

男子 200m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.29 Q 杉本 寿柔(3) 飾磨工 兵庫
2 23.46 q 三上 拓人(1) NHK学園 東京
3 23.70 森 浩志朗(4) 市横浜総合 神奈川
4 23.75 遠藤 友貴彦(4) 前橋清陵 群馬
5 24.54 上田 純平(4) 倉敷市工 岡山
6 24.76 加藤 裕真(4) 宍道 島根
7 24.88 菩提 楽斗(3) 博多青松定 福岡
DNS 金子 仁哉(3) 科技刈谷 愛知

男子 200m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.36 Q 髙屋 倫太郎(2) 清明 京都
2 23.36 q 繁田 茅斗(2) 桃谷通 大阪
3 23.65 q 笹倉 佑斗(2) 飾磨工 兵庫
4 23.66 鈴木 涼(3) 科技日野 東京
5 24.06 木和面 ルーカス(3) 中央定 山梨
6 24.09 西村 基宏(3) 札幌大通 北海道
7 24.29 越村 日昂(2) 十日町 新潟
8 24.76 小林 真耀(2) 鹿島浜松 静岡

男子 200m 準決勝4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.71 Q 木谷 優希(2) 啓晴 岐阜
2 23.73 西澤 昴(2) 飾磨工 兵庫
3 23.76 森田 和哉(2) 宇都宮 栃木
4 23.79 福田 丈睦(3) 向陽台 大阪
5 24.27 安江 隆輔(2) 箕輪進修 長野
6 24.37 紙﨑 陽斗(1) 狭山緑陽 埼玉
7 24.82 綾部 俊哉(2) 科技刈谷 愛知
DNS 都丸 有吾(1) 市橘 神奈川

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.58 杉本 寿柔(3) 飾磨工 兵庫
2 22.90 松澤 龍(1) NHK学園 東京
3 23.32 繁田 茅斗(2) 桃谷通 大阪
4 23.46 三上 拓人(1) NHK学園 東京
5 23.52 髙屋 倫太郎(2) 清明 京都
6 23.57 笹倉 佑斗(2) 飾磨工 兵庫
7 23.83 名倉 伊吹(3) クラーク浜松 静岡
8 24.13 木谷 優希(2) 啓晴 岐阜

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.15 Q 菩提 楽斗(3) 博多青松定 福岡
2 55.58 Q 国本 実(3) 宍道 島根
3 58.10 渡邉 大(2) クラーク宇都宮 栃木
4 59.77 上田 悠貴(2) 真備陵南 岡山
5 1:01.14 野月 孔太(2) 八戸中央 青森
6 1:05.50 武藤 尚弥 水戸南定 茨城
7 1:07.76 糸魚川 永遠(1) 阿木 岐阜
DNS 竹﨑 陸人(1) 中芸 高知

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.48 Q 金子 仁哉(3) 科技刈谷 愛知
2 56.15 Q 對馬 亜斗夢(1) 学悠館定 栃木
3 56.31 q 工藤 秀一(3) 太田フレックス 群馬
4 57.84 鎌田 聖哉(3) 貞山 宮城
5 59.17 國谷 啓太(3) クラークさいたま 埼玉
6 1:00.81 古味 歩夢(3) 長尾谷近畿 大阪
7 1:04.07 江澤 裕也(4) 長狭 千葉
8 1:09.36 赤羽 優馬(3) 盛岡工 岩手

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.17 Q 中島 優太朗(3) 長門 山口
2 56.74 Q 遠藤 友貴彦(4) 前橋清陵 群馬
3 57.70 谷川 修羅(2) 伏見工 京都
4 58.77 吉田 拓郎(4) 新庄北 山形
5 1:00.28 竹村 和巳(3) 天理 奈良
6 1:00.75 十時 竜太郎(3) 星槎広島 広島
7 1:02.10 石郷岡 奨太(4) 北斗 青森
8 1:05.76 嶋野 稀隆(4) 四日市工 三重

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.83 Q 岡田 遥人(1) 松本国際 長野
2 56.34 Q 時枝 翔(1) 阪神昆陽 兵庫
3 56.38 q セアン F アンドリエン(3) 巨摩 山梨
4 58.33 藤本 優太(1) 鳥栖工 佐賀
5 58.44 根津 陸(3) 十日町 新潟
6 1:02.43 木村 優斗(3) 日立工 茨城
7 1:06.57 栗山 惇(2) 福岡 岩手

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.33 Q 杉本 寿柔(3) 飾磨工 兵庫
2 55.60 Q 葉山 丈輝(2) 向陽台 大阪
3 56.90 上田 純平(4) 倉敷市工 岡山
4 57.36 大場 尊立(1) 大宮中央単定 埼玉
5 1:04.79 古山 紫苑(2) 大橋学園 三重
6 1:06.05 根津 輝(2) 十日町 新潟
7 1:08.03 中野 翔也(2) 向陽台生蘭 神奈川

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.79 Q 原田 登生(3) ルネサンス豊田 愛知
2 54.85 Q 佐藤 光輝(2) 県川崎 神奈川
3 55.08 q 廣瀬 洸汰(2) 福山工 広島
4 56.51 q 田村 飛翔(3) 向陽台 大阪
5 57.86 高見 俊介(3) 宍道 島根
6 1:00.77 甲賀 玲依(1) 静岡中央 静岡
7 1:04.44 近藤 力斗(1) 小矢部園芸 富山

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.79 Q 伊藤 駿(4) 宮城二工 宮城
2 55.86 Q 川又 拓巳(3) 大智学園 東京
3 57.16 内田 匠(3) 厚木中央 神奈川
4 58.49 エルコルテ サミル(1) 博多青松定 福岡
5 1:00.23 楠間 孔貴(4) 甲府工 山梨
6 1:03.17 照屋 ゲンセイ(2) 丸亀 香川
7 1:05.59 佐藤 勇太(4) 霞城ⅠⅡⅢ部 山形
8 1:16.24 安重 颯翔 鹿島灘 茨城

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.57 Q 片桐 翔哉(3) 長岡英智 新潟
2 54.92 Q 前原 勇大(2) 八王子拓真 東京
3 58.27 神山 翔太(2) 日々輝学園 栃木
4 58.51 千葉 妃呂夢(1) 貞山 宮城
5 59.04 今 優斗(2) 太田フレックス 群馬
6 59.83 山下 知也(2) 大橋学園 三重
7 1:06.52 金澤 翔(4) 宇部工 山口
DNS 宮﨑 達哉(4) 天理 奈良

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.27 Q 三島 楽人(2) 六本木 東京
2 56.06 Q 久保田 慶造(2) 鹿島浜松 静岡
3 56.66 永安 昇太郎(1) 飾磨工 兵庫
4 57.16 池松 優樹(2) 神村学園福岡 福岡
5 58.65 小室 碧(3) 飯能 埼玉
6 1:04.64 佐藤 瑞輝(4) 新庄北 山形
7 1:06.81 吉﨑 大雅(3) 宮島工 広島

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.82 Q 綾部 俊哉(2) 科技刈谷 愛知
2 55.29 Q 小林 真耀(2) 鹿島浜松 静岡
3 57.23 雨宮 大輝(4) 韮崎 山梨
4 58.21 寺岡 亮(2) 井原市立 岡山
5 1:01.97 大庭 雄汽(2) 岐阜工 岐阜
6 1:04.56 野上 優人(1) 北斗 青森
7 1:04.56 熊谷 祥大(1) 生浜 千葉

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.03 Q 綾部 俊哉(2) 科技刈谷 愛知
2 53.78 Q 三島 楽人(2) 六本木 東京
3 55.60 小林 真耀(2) 鹿島浜松 静岡
4 55.82 菩提 楽斗(3) 博多青松定 福岡
5 56.71 對馬 亜斗夢(1) 学悠館定 栃木
6 56.84 田村 飛翔(3) 向陽台 大阪
7 59.31 時枝 翔(1) 阪神昆陽 兵庫
8 1:01.65 佐藤 光輝(2) 県川崎 神奈川

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.50 Q 杉本 寿柔(3) 飾磨工 兵庫
2 54.40 Q 中島 優太朗(3) 長門 山口
3 54.61 q 片桐 翔哉(3) 長岡英智 新潟
4 54.99 廣瀬 洸汰(2) 福山工 広島
5 55.80 川又 拓巳(3) 大智学園 東京
6 56.56 葉山 丈輝(2) 向陽台 大阪
7 56.91 金子 仁哉(3) 科技刈谷 愛知
8 58.75 工藤 秀一(3) 太田フレックス 群馬

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.69 Q 岡田 遥人(1) 松本国際 長野
2 54.23 Q 原田 登生(3) ルネサンス豊田 愛知
3 54.71 q 久保田 慶造(2) 鹿島浜松 静岡
4 54.96 遠藤 友貴彦(4) 前橋清陵 群馬
5 55.05 国本 実(3) 宍道 島根
6 56.17 前原 勇大(2) 八王子拓真 東京
7 56.45 伊藤 駿(4) 宮城二工 宮城
8 58.27 セアン F アンドリエン(3) 巨摩 山梨

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.34 杉本 寿柔(3) 飾磨工 兵庫
2 52.86 原田 登生(3) ルネサンス豊田 愛知
3 52.90 綾部 俊哉(2) 科技刈谷 愛知
4 53.28 三島 楽人(2) 六本木 東京
5 53.52 岡田 遥人(1) 松本国際 長野
6 54.25 中島 優太朗(3) 長門 山口
7 54.69 片桐 翔哉(3) 長岡英智 新潟
8 55.63 久保田 慶造(2) 鹿島浜松 静岡

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.83 Q 作山 幸輝(3) 日立工 茨城
2 2:15.91 Q 石川 浩也 ひびき 福岡
3 2:18.75 大場 尊立(1) 大宮中央単定 埼玉
4 2:21.25 佐々木 志朗(3) 長岡明徳 新潟
5 2:25.19 村野 大敬(4) 甲府工 山梨
6 2:26.32 上野 滉太(3) 大船渡 岩手
7 2:31.28 刘 賀(4) 鳥羽 京都
8 2:50.79 角谷 克(1) 星槎広島 広島

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.04 Q 時枝 翔(1) 阪神昆陽 兵庫
2 2:15.15 Q 国本 実(3) 宍道 島根
3 2:15.35 q 作山 修二 水戸南通 茨城
4 2:23.92 竹澤 龍聖(1) 華陽F 岐阜
5 2:27.95 豊田 恵太(4) みえ夢学園 三重
6 2:34.96 須田 希実(1) 高崎工 群馬
7 2:45.40 塩口 大将(1) 大船渡 岩手
8 2:51.97 佐藤 勇太(4) 霞城ⅠⅡⅢ部 山形

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.12 Q マルケス ダニーロ(4) 浜松大平台 静岡
2 2:14.90 Q 中島 優太朗(3) 長門 山口
3 2:16.51 q 平田 和雅(3) 科技大和 神奈川
4 2:21.65 坂本 皇明(3) 網野間人分 京都
5 2:23.98 田村 望史(3) 前橋工 群馬
6 2:27.60 小川 昂大(1) 名取 宮城
DQ T3 橘田 怜央和(1) 甲府工 山梨
DNS 赤星 彩貴(1) 武生 福井

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.35 Q 小山 幸広(3) 小金井工 東京
2 2:13.57 Q 猪垣 大佑(3) 烏城 岡山
3 2:16.22 q 栗田 丈(2) 大府 愛知
4 2:18.74 宮崎 颯樹(3) 川越工 埼玉
5 2:35.33 長田 龍太(4) 小山 静岡
6 2:39.36 郷路 岳大(1) みらい創生 広島
7 2:40.29 中村 貫路(1) 小矢部園芸 富山
DNS 大内 翔(2) 高田南城 新潟

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:09.68 Q 岩渕 充貴(3) 伊勢原 神奈川
2 2:14.53 Q 佐藤 匠(3) 碧南 愛知
3 2:17.80 q 中田 柊太(4) 青森工業 青森
4 2:21.86 山中 竜哉(1) 杜陵 岩手
5 2:24.36 松尾 彰紘(2) 神村学園福岡 福岡
6 2:26.65 押久保 翔平(2) クラーク宇都宮 栃木
7 2:34.67 古山 紫苑(2) 大橋学園 三重
DNS 竹﨑 陸人(1) 中芸 高知

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.96 Q 原田 登生(3) ルネサンス豊田 愛知
2 2:15.23 Q 前原 勇大(2) 八王子拓真 東京
3 2:15.58 q 加藤 海佑(1) 錦城 兵庫
4 2:20.18 竹中 寛人(3) 鹿島浜松 静岡
5 2:21.15 谷川 修羅(2) 伏見工 京都
6 2:26.04 立元 博明(3) 日教高関西情報 大阪
7 2:34.93 山口 裕太(4) 長狭 千葉
8 2:37.52 三宅 捷太(2) 小豆島中央 香川

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.99 Q 金田 隆志(3) 飾磨工 兵庫
2 2:18.10 Q 鎌田 聖哉(3) 貞山 宮城
3 2:22.30 吉田 湧誠(1) 佐賀北通 佐賀
4 2:23.46 渡邊 力斗(1) 博多青松定 福岡
5 2:24.35 工藤 真弥 明秀学 茨城
6 2:29.08 青山 空雅(3) 武生 福井
7 2:37.76 菊池 孔明(1) 尾上総合 青森
DNS 鈴木 ヒカル(4) 岐阜工 岐阜

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.50 Q 古川 将也(2) 宍道 島根
2 2:15.73 Q 高林 悠聖(3) 向陽台生蘭 神奈川
3 2:20.20 寺田 龍斗(1) 武生 福井
4 2:21.89 中西 翔(2) 藤井寺工 大阪
5 2:21.90 國谷 啓太(3) クラークさいたま 埼玉
6 2:33.95 杉本 玲央(3) 都留 山梨
7 2:34.27 大嶋 隆寛(3) 高松通 香川
8 2:52.57 入野 佑太(1) 日々輝学園 栃木

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.28 Q 境 謙太郎(1) 大智学園 東京
2 2:12.31 Q 岡田 遥人(1) 松本国際 長野
3 2:17.67 q 山本 陽輝(1) 松戸南 千葉
4 2:20.07 上村 紘生(3) 長岡英智 新潟
5 2:20.19 山本 真大朗(1) 長尾谷近畿 大阪
6 2:28.96 田島 裕也(2) 華陽F 岐阜
7 2:38.03 野上 優人(1) 北斗 青森
8 2:43.84 南木 康弥(3) クラーク宇都宮 栃木

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:05.23 Q 金田 隆志(3) 飾磨工 兵庫
2 2:08.61 Q 中島 優太朗(3) 長門 山口
3 2:09.05 q 小山 幸広(3) 小金井工 東京
4 2:13.66 古川 将也(2) 宍道 島根
5 2:13.72 平田 和雅(3) 科技大和 神奈川
6 2:15.40 佐藤 匠(3) 碧南 愛知
7 2:23.44 山本 陽輝(1) 松戸南 千葉
DNS 石川 浩也 ひびき 福岡

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.00 Q 岩渕 充貴(3) 伊勢原 神奈川
2 2:06.67 Q 原田 登生(3) ルネサンス豊田 愛知
3 2:09.19 作山 修二 水戸南通 茨城
4 2:11.62 猪垣 大佑(3) 烏城 岡山
5 2:13.35 前原 勇大(2) 八王子拓真 東京
6 2:18.48 時枝 翔(1) 阪神昆陽 兵庫
DNS 中田 柊太(4) 青森工業 青森
DNS 鎌田 聖哉(3) 貞山 宮城

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:04.66 Q 岡田 遥人(1) 松本国際 長野
2 2:05.71 Q マルケス ダニーロ(4) 浜松大平台 静岡
3 2:07.28 q 作山 幸輝(3) 日立工 茨城
4 2:11.03 国本 実(3) 宍道 島根
5 2:12.82 高林 悠聖(3) 向陽台生蘭 神奈川
6 2:16.80 境 謙太郎(1) 大智学園 東京
7 2:17.70 加藤 海佑(1) 錦城 兵庫
8 2:17.87 栗田 丈(2) 大府 愛知

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.87 NGR 岩渕 充貴(3) 伊勢原 神奈川
2 1:58.28 金田 隆志(3) 飾磨工 兵庫
3 1:58.37 岡田 遥人(1) 松本国際 長野
4 2:03.79 マルケス ダニーロ(4) 浜松大平台 静岡
5 2:04.17 中島 優太朗(3) 長門 山口
6 2:04.96 作山 幸輝(3) 日立工 茨城
7 2:07.04 原田 登生(3) ルネサンス豊田 愛知
8 2:07.72 小山 幸広(3) 小金井工 東京

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.07 Q 岩渕 充貴(3) 伊勢原 神奈川
2 4:33.30 Q 荻原 雅也(4) 糸島 福岡
3 4:41.32 q 作山 修二 水戸南通 茨城
4 4:44.53 佐藤 匠(3) 碧南 愛知
5 4:44.82 鉄重 陸哉(3) 長岡明徳 新潟
6 4:54.03 鈴木 恒希(2) 鹿島浜松 静岡
7 5:01.77 秋山 翔(3) 韮崎 山梨
8 5:03.10 坂本 皇明(3) 網野間人分 京都
9 5:03.18 古川 将也(2) 宍道 島根
10 5:04.39 若林 厚志(1) みどり野 富山
11 5:20.30 岡本 宙篤(2) 山口
12 5:20.57 大橋 慶伍(3) 羽生 埼玉
13 5:30.43 工藤 幸希(2) 杜陵 岩手
14 5:51.44 宇都宮 拓摩(2) 松本筑摩 長野
15 5:54.68 大山 直哉(4) 前橋清陵 群馬
16 5:57.59 城間 星哉(3) 星槎沖縄 沖縄

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:41.45 Q 渡邉 大(2) クラーク宇都宮 栃木
2 4:42.45 Q 山本 中(3) 佐渡 新潟
3 4:44.01 登 正哉(1) 長尾谷近畿 大阪
4 4:49.24 伊藤 拓実(2) 小金井工 東京
5 4:56.15 中田 柊太(4) 青森工業 青森
6 4:57.22 五島 龍帝(2) 有馬 兵庫
7 4:58.87 佐野 大和(2) 宮城二工 宮城
8 4:59.00 山本 陽輝(1) 松戸南 千葉
9 5:03.72 山中 竜哉(1) 杜陵 岩手
10 5:16.56 小林 悠斗(2) 西濃学園 岐阜
11 5:17.55 青山 空雅(3) 武生 福井
12 5:18.95 大谷 康晟(2) 丸亀 香川
13 5:21.58 草開 貴弘(3) 星槎富山 富山
14 5:29.57 三宅 拓馬 ひびき 福岡
15 6:03.27 井上 柊蔵(1) 徳風 三重
DNS 伊波 吏音(1) 中部農 沖縄

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.04 Q マルケス ダニーロ(4) 浜松大平台 静岡
2 4:32.79 Q 平井 健太郎(2) NHK学園 東京
3 4:33.06 q 作山 幸輝(3) 日立工 茨城
4 4:42.49 q 石井 楓夏(1) 向陽台生蘭 神奈川
5 4:52.28 栗田 丈(2) 大府 愛知
6 4:59.29 中西 翔(2) 藤井寺工 大阪
7 5:00.80 吉田 湧誠(1) 佐賀北通 佐賀
8 5:07.34 寺田 龍斗(1) 武生 福井
9 5:09.06 河邑 十輝亜(3) 長門 山口
10 5:15.43 阿部 雄真(1) 仙台大志 宮城
11 5:22.10 山口 翔(1) 八幡中央 福岡
12 5:22.37 花城 早太(1) 泊午前 沖縄
13 5:31.48 大熊 悠翔(3) 船橋 千葉
14 5:32.10 中嶋 拳斗(2) 韮崎 山梨
15 6:07.46 佐藤 燿人(2) 前橋工 群馬
DNS 山道 誠也(2) 杜陵 岩手

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.12 Q 白髪 祥和(3) 西 広島
2 4:33.63 Q 川口 竜司(3) 大智学園 東京
3 4:42.97 q 西影 政輝(2) 姫路北 兵庫
4 4:51.21 宮﨑 達哉(4) 天理 奈良
5 4:53.50 星名 眞生(3) 十日町 新潟
6 4:56.83 宮﨑 恭兵(3) 佐賀工 佐賀
7 5:07.65 江連 幸鹿(2) 宇都宮工 栃木
8 5:11.04 豊田 恵太(4) みえ夢学園 三重
9 5:16.41 港元 龍聖(2) 市玉島 岡山
10 5:24.02 小口 隼平 水戸南通 茨城
11 5:24.86 アルフォンソ ミゲル(1) 岐阜工 岐阜
12 5:29.67 相京 蓮(1) 佐倉東 千葉
13 5:42.62 岩浅 瑞樹(3) 徳島中央昼 徳島
14 5:47.82 伊藤 龍雅(1) 仙台大志 宮城
DNS 浅尾 友雅(1) 戸田翔陽 埼玉
DNS 赤星 彩貴(1) 武生 福井

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:29.50 Q 木村 優仁(1) 神戸工科 兵庫
2 4:31.93 Q 猪垣 大佑(3) 烏城 岡山
3 4:36.28 q 大曽根 魁志(3) 科技刈谷 愛知
4 4:53.98 田辺 厚(1) 真岡 栃木
5 4:59.47 山本 和樹(2) 長尾谷 大阪
6 5:01.77 刘 賀(4) 鳥羽 京都
7 5:06.18 佐藤 弘洋(2) 西濃学園 岐阜
8 5:08.45 篠田 翔太(3) 向陽台生蘭 神奈川
9 5:18.37 竹下 舜人(3) 長門 山口
10 5:19.11 須田 希実(1) 高崎工 群馬
11 5:21.49 三瀬 雅士(2) クラークさいたま 埼玉
12 5:23.09 大原 知紘(1) みらい創生 広島
13 5:24.26 吉川 幸輝(1) 小矢部園芸 富山
14 5:35.54 安森 昇(3) 静岡中央 静岡
15 6:19.82 北村 晟也(1) 高松通 香川
DNS 笠井 羅壱(2) 中央定 山梨

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:08.80 岩渕 充貴(3) 伊勢原 神奈川
2 4:16.43 木村 優仁(1) 神戸工科 兵庫
3 4:17.28 大曽根 魁志(3) 科技刈谷 愛知
4 4:20.94 マルケス ダニーロ(4) 浜松大平台 静岡
5 4:21.86 白髪 祥和(3) 西 広島
6 4:24.09 山本 中(3) 佐渡 新潟
7 4:26.01 渡邉 大(2) クラーク宇都宮 栃木
8 4:26.07 作山 幸輝(3) 日立工 茨城
9 4:28.71 川口 竜司(3) 大智学園 東京
10 4:35.12 西影 政輝(2) 姫路北 兵庫
11 4:38.30 荻原 雅也(4) 糸島 福岡
12 4:44.24 猪垣 大佑(3) 烏城 岡山
13 4:46.45 石井 楓夏(1) 向陽台生蘭 神奈川
14 4:51.90 平井 健太郎(2) NHK学園 東京
15 5:00.22 作山 修二 水戸南通 茨城

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 18:57.17 田辺 厚(1) 真岡 栃木
2 19:08.56 玉城 宏起(3) 那覇工 沖縄
3 19:10.45 宮﨑 恭兵(3) 佐賀工 佐賀
4 19:12.02 三吉 凌斗(2) みらい創生 広島
5 19:12.37 若林 厚志(1) みどり野 富山
6 19:43.01 嶋村 竜也(2) 烏城 岡山
7 19:56.92 田中 雷也(4) 浮羽工 福岡
8 19:58.40 安森 昇(3) 静岡中央 静岡
9 20:06.16 村野 大敬(4) 甲府工 山梨
10 20:22.44 中田 龍哉(2) 東濃F 岐阜
11 20:26.84 江連 幸鹿(2) 宇都宮工 栃木
12 20:50.35 宮澤 聖人(1) 向陽台生蘭 神奈川
13 21:02.03 佐野 大和(2) 宮城二工 宮城
14 21:06.31 加藤 健士郞(3) クラーク宇都宮 栃木
15 21:12.43 谷口 創生太(1) 大阪中央 大阪
16 21:38.88 草開 貴弘(3) 星槎富山 富山
17 21:56.51 中嶋 拳斗(2) 韮崎 山梨
18 22:31.10 園田 琉斗 クラーク福岡 福岡
19 22:36.88 アルフォンソ ミゲル(1) 岐阜工 岐阜
20 23:04.78 樫村 和璃(3) 土浦一 茨城
21 23:33.36 池田 勇舞輝(1) 星槎仙台 宮城
DNS 笠井 羅壱(2) 中央定 山梨
DNS 大山 直哉(4) 前橋清陵 群馬
DNS 堀川 朔也(3) 泊午前 沖縄
DNS 白髪 祥和(3) 西 広島
DNS 古味 歩夢(3) 長尾谷近畿 大阪

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:23.08 山本 空人(3) 科技刈谷 愛知
2 16:24.19 倉地 智哉(3) 武蔵野星城 埼玉
3 16:29.06 根津 広大(3) 長岡英智 新潟
4 16:32.33 山本 中(3) 佐渡 新潟
5 16:46.52 平井 健太郎(2) NHK学園 東京
6 16:53.83 荻原 雅也(4) 糸島 福岡
7 17:08.04 木村 優仁(1) 神戸工科 兵庫
8 17:11.00 川口 竜司(3) 大智学園 東京
9 17:11.27 高橋 椿太郎 宍道 島根
10 17:14.75 吉元 武道(4) 稔ヶ丘 東京
11 17:49.01 笠井 浩平(4) 三木 香川
12 18:06.88 柴田 敏行(3) クラーク秋田 秋田
13 18:14.73 和田 吉平(2) 科技刈谷 愛知
14 18:37.20 鉄重 陸哉(3) 長岡明徳 新潟
15 18:38.85 小野 達也(2) 秀英 神奈川
16 18:48.31 内山 永一(2) 鹿島浜松 静岡
17 18:57.54 吉見 颯樹(3) 飾磨工 兵庫
18 19:00.60 川上 晃生(1) 生浜 千葉
19 19:01.86 松村 拓磨(1) 有馬 兵庫
20 19:12.03 板倉 由海(2) 向陽台生蘭 神奈川
21 19:13.36 渡辺 駿太朗(1) 西武学館 埼玉
22 19:22.06 川澤 海希(4) 山辺山添分 奈良
23 19:40.26 能登 弘治(3) 日々輝 埼玉
24 19:40.93 牧田 航佑(2) 鹿島浜松 静岡
DNF 伊藤 直希(1) 科技刈谷 愛知
DQ T3 山本 和樹(2) 長尾谷 大阪

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:23.08 山本 空人(3) 科技刈谷 愛知
2 16:24.19 倉地 智哉(3) 武蔵野星城 埼玉
3 16:29.06 根津 広大(3) 長岡英智 新潟
4 16:32.33 山本 中(3) 佐渡 新潟
5 16:46.52 平井 健太郎(2) NHK学園 東京
6 16:53.83 荻原 雅也(4) 糸島 福岡
7 17:08.04 木村 優仁(1) 神戸工科 兵庫
8 17:11.00 川口 竜司(3) 大智学園 東京
9 17:11.27 高橋 椿太郎 宍道 島根
10 17:14.75 吉元 武道(4) 稔ヶ丘 東京
11 17:49.01 笠井 浩平(4) 三木 香川
12 18:06.88 柴田 敏行(3) クラーク秋田 秋田
13 18:14.73 和田 吉平(2) 科技刈谷 愛知
14 18:37.20 鉄重 陸哉(3) 長岡明徳 新潟
15 18:38.85 小野 達也(2) 秀英 神奈川
16 18:48.31 内山 永一(2) 鹿島浜松 静岡
17 18:57.17 田辺 厚(1) 真岡 栃木
18 18:57.54 吉見 颯樹(3) 飾磨工 兵庫
19 19:00.60 川上 晃生(1) 生浜 千葉
20 19:01.86 松村 拓磨(1) 有馬 兵庫
21 19:08.56 玉城 宏起(3) 那覇工 沖縄
22 19:10.45 宮﨑 恭兵(3) 佐賀工 佐賀
23 19:12.02 三吉 凌斗(2) みらい創生 広島
24 19:12.03 板倉 由海(2) 向陽台生蘭 神奈川
25 19:12.37 若林 厚志(1) みどり野 富山
26 19:13.36 渡辺 駿太朗(1) 西武学館 埼玉
27 19:22.06 川澤 海希(4) 山辺山添分 奈良
28 19:40.26 能登 弘治(3) 日々輝 埼玉
29 19:40.93 牧田 航佑(2) 鹿島浜松 静岡
30 19:43.01 嶋村 竜也(2) 烏城 岡山
31 19:56.92 田中 雷也(4) 浮羽工 福岡
32 19:58.40 安森 昇(3) 静岡中央 静岡
33 20:06.16 村野 大敬(4) 甲府工 山梨
34 20:22.44 中田 龍哉(2) 東濃F 岐阜
35 20:26.84 江連 幸鹿(2) 宇都宮工 栃木
36 20:50.35 宮澤 聖人(1) 向陽台生蘭 神奈川
37 21:02.03 佐野 大和(2) 宮城二工 宮城
38 21:06.31 加藤 健士郞(3) クラーク宇都宮 栃木
39 21:12.43 谷口 創生太(1) 大阪中央 大阪
40 21:38.88 草開 貴弘(3) 星槎富山 富山
41 21:56.51 中嶋 拳斗(2) 韮崎 山梨
42 22:31.10 園田 琉斗 クラーク福岡 福岡
43 22:36.88 アルフォンソ ミゲル(1) 岐阜工 岐阜
44 23:04.78 樫村 和璃(3) 土浦一 茨城
45 23:33.36 池田 勇舞輝(1) 星槎仙台 宮城

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.25 q 星井 駿佑(4) 関商工 岐阜
2 1:03.13 q 南端 鴻(2・YC) 市豊橋 愛知
3 1:06.54 廣瀬 優二郎(3) 神村学園福岡 福岡
4 1:08.31 春日 也樹(3) 日々輝横浜 神奈川
5 1:10.79 佐々木 龍昇(4) 宇都宮工 栃木
6 1:13.06 西口 宙希(4) 兵庫
7 1:22.95 上久保 薫(2) 久喜 埼玉

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.18 q 黒石 唯人(2) 飾磨工 兵庫
2 1:03.29 q 久保田 慶造(2) 鹿島浜松 静岡
3 1:09.08 工藤 竜也(1) 宇都宮 栃木
4 1:13.10 川瀬 幸多(3) 高田南城 新潟
5 1:39.12 斉藤 晃(2) 木更津東 千葉
DQ T3 寺岡 亮(2) 井原市立 岡山
DNS 角町 亮輔(3) 神村学園福岡 福岡

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.48 q 橋本 陸馬(3) 科技刈谷 愛知
2 1:04.74 q 廣瀬 洸汰(2) 福山工 広島
3 1:05.12 池中 理太郎(2) 天理 奈良
4 1:09.18 内藤 和八(1) 小倉南 福岡
5 1:11.29 内田 陽樹(3) 本所工 東京
6 1:19.88 渡 勇翔(3) 生浜 千葉
DQ T3 伊藤 駿(4) 宮城二工 宮城

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.34 q 福永 瑠彗(1) 飾磨工 兵庫
2 1:03.86 q 竹内 智哉(2) 科技刈谷 愛知
3 1:09.35 田邊 俊太(3) 青森工業 青森
4 1:09.35 坂本 翔(2) 荻窪 東京
5 1:11.11 小関 詩音(4) 宮城二工 宮城
DNS 甲賀 玲依(1) 静岡中央 静岡

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.70 NGR 橋本 陸馬(3) 科技刈谷 愛知
2 56.38 星井 駿佑(4) 関商工 岐阜
3 1:00.54 久保田 慶造(2) 鹿島浜松 静岡
4 1:00.75 黒石 唯人(2) 飾磨工 兵庫
5 1:02.19 福永 瑠彗(1) 飾磨工 兵庫
6 1:03.10 廣瀬 洸汰(2) 福山工 広島
7 1:03.62 竹内 智哉(2) 科技刈谷 愛知
8 1:03.71 南端 鴻(2・YC) 市豊橋 愛知

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11:54.72 イマユキ マサヒロ(1) 市豊橋 愛知
2 11:57.35 板倉 由海(2) 向陽台生蘭 神奈川
3 11:59.54 渡辺 響(2) 三島長陵 静岡
4 12:22.17 近藤 秀幸(3) 錦城 兵庫
5 12:48.32 飯塚 優(2) 科技日野 東京
6 13:27.70 青木 虎太朗(3) 日々輝横浜 神奈川
7 14:30.85 砂川 秀(2) 那覇工 沖縄
8 15:02.99 渡部 匠(1) みらい創生 広島
DNF 渡辺 竜生(2) 新潟翠江 新潟
DQ T3 田中 雷也(4) 浮羽工 福岡
DNS 山田 駿(2) 春日部 埼玉
DNS 佐々木 志朗(3) 長岡明徳 新潟
DNS 宮口 愁生(2) クラークさいたま 埼玉

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:01.03 高橋 椿太郎 宍道 島根
2 10:05.16 根津 広大(3) 長岡英智 新潟
3 10:10.43 大曽根 魁志(3) 科技刈谷 愛知
4 10:55.53 吉元 武道(4) 稔ヶ丘 東京
5 11:19.56 淺田 明良(2) 科技刈谷 愛知
6 11:30.11 高林 悠聖(3) 向陽台生蘭 神奈川
7 11:33.52 菅長 聖(1) 飾磨工 兵庫
8 11:44.75 内山 永一(2) 鹿島浜松 静岡
9 11:51.60 杉田 宗隆(4) 龍野北 兵庫
10 11:59.41 牧田 航佑(2) 鹿島浜松 静岡
11 12:13.91 鈴木 ヒカル(4) 岐阜工 岐阜
DNF 守安 瑞希(2) 科技日野 東京

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:01.03 高橋 椿太郎 宍道 島根
2 10:05.16 根津 広大(3) 長岡英智 新潟
3 10:10.43 大曽根 魁志(3) 科技刈谷 愛知
4 10:55.53 吉元 武道(4) 稔ヶ丘 東京
5 11:19.56 淺田 明良(2) 科技刈谷 愛知
6 11:30.11 高林 悠聖(3) 向陽台生蘭 神奈川
7 11:33.52 菅長 聖(1) 飾磨工 兵庫
8 11:44.75 内山 永一(2) 鹿島浜松 静岡
9 11:51.60 杉田 宗隆(4) 龍野北 兵庫
10 11:54.72 イマユキ マサヒロ(1) 市豊橋 愛知
11 11:57.35 板倉 由海(2) 向陽台生蘭 神奈川
12 11:59.41 牧田 航佑(2) 鹿島浜松 静岡
13 11:59.54 渡辺 響(2) 三島長陵 静岡
14 12:13.91 鈴木 ヒカル(4) 岐阜工 岐阜
15 12:22.17 近藤 秀幸(3) 錦城 兵庫
16 12:48.32 飯塚 優(2) 科技日野 東京
17 13:27.70 青木 虎太朗(3) 日々輝横浜 神奈川
18 14:30.85 砂川 秀(2) 那覇工 沖縄
19 15:02.99 渡部 匠(1) みらい創生 広島

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.93 q 葉山 丈輝(2)
福田 丈睦(3)
玉置 悠太(2)
繁田 茅斗(2)
大阪 大阪
2 45.58 q 都丸 有吾(1)
森 浩志朗(4)
白井 翔太(2)
岸 希(3)
神奈川 神奈川
3 46.56 q 紙﨑 陽斗(1)
吉原 碧人(3)
平沼 廉(4)
後藤 光(2)
埼玉 埼玉
4 47.23 熊谷 祥大(1)
伊藤 大貴(1)
渡邉 駿(2)
高橋 龍斗(2)
千葉 千葉
5 47.95 山形 亮(2)
工藤 凜於(2)
金子 颯天(1)
小松 勝典(2)
宮城 宮城
6 48.49 那須 滉生(3)
衣原 杏哉(2)
小澤 詩月(2)
星 雅哉(2)
北海道 北海道
DQ R3 木暮 拍矢(1)
信澤 秀樹(3)
小板橋 亮佑(2)
梅山 陸登(3)
群馬 群馬

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.56 q 長内 大義(1)
松澤 龍(1)
鈴木 涼(3)
髙屋 伸太朗(3)
東京 東京
2 45.26 q 栗田 康平(2)
木谷 優希(2)
林 蒼太(1)
星井 駿佑(4)
岐阜 岐阜
3 47.46 陣内 慧(1)
菩提 楽斗(3)
エルコルテ サミル(1)
村上 由和(3)
福岡 福岡
4 48.66 齋藤 真斗(3)
三枝 飛翔(3)
林 洋希(4)
堀内 丸晴(3)
山梨 山梨
5 50.68 田邊 俊太(3)
田邊 清磨(1)
山崎 海斗(3)
中田 柊太(4)
青森 青森
6 51.94 大田 朝嗣(3)
花城 早太(1)
伊禮 徹則(1)
池原 愛夢(1)
沖縄 沖縄
DQ R3 井上 秋夜(2)
竹下 舜人(3)
河邑 十輝亜(3)
藤重 心(4)
山口 山口

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.40 q 伊藤 真優(3)
坂本 陽斗(1)
橋本 陸馬(3)
新實 康生(2)
愛知 愛知
2 45.07 q 崎野 竜太郎(3)
笹倉 佑斗(2)
福永 瑠彗(1)
西澤 昴(2)
兵庫 兵庫
3 46.32 q 辻 翔太(3)
髙屋 倫太郎(2)
竹内 大基(3)
関河 龍斗(4)
京都 京都
4 46.76 岡田 遥人(1)
大森 翔太(1)
鎌倉 柚大(2)
安江 隆輔(2)
長野 長野
5 46.94 神山 翔太(2)
森田 和哉(2)
飯塚 宏樹(4)
田島 瑞己(2)
栃木 栃木
6 49.18 高見 俊介(3)
加藤 裕真(4)
国本 実(3)
昌子 虎太朗(2)
島根 島根
7 51.45 影井 望
吉田 拓郎(4)
田中 竜太(4)
佐藤 瑞輝(4)
山形 山形

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.95 下田 幸史(1)
廣瀬 洸汰(2)
吉﨑 大雅(3)
平川 雄飛(3)
広島 広島
2 49.12 飯田 開晟
小口 隼平
満所 神騎
秋山 峻登
茨城 茨城
3 50.01 照屋 ゲンセイ(2)
池田 斗馬(2)
齋藤 晃紀(2)
西 優(1)
香川 香川
4 50.16 越村 日昂(2)
根津 輝(2)
根津 陸(3)
松永 陸玖(3)
新潟 新潟
5 51.13 谷 将太(1)
西能 里緒(2)
近藤 力斗(1)
吉川 幸輝(1)
富山 富山
6 51.86 今村 俊章(2)
瀬川 翔太(4)
木村 来暉(3)
本多 ガブリエル(1)
三重 三重
DQ R3 上野山 翔(3)
名倉 伊吹(3)
タンワキオ ジョシュア(4)
松井 駿弥(1)
静岡 静岡

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.62 伊藤 真優(3)
坂本 陽斗(1)
橋本 陸馬(3)
新實 康生(2)
愛知 愛知
2 43.83 崎野 竜太郎(3)
笹倉 佑斗(2)
福永 瑠彗(1)
杉本 寿柔(3)
兵庫 兵庫
3 43.96 葉山 丈輝(2)
福田 丈睦(3)
玉置 悠太(2)
繁田 茅斗(2)
大阪 大阪
4 44.21 長内 大義(1)
松澤 龍(1)
鈴木 涼(3)
髙屋 伸太朗(3)
東京 東京
5 44.25 栗田 康平(2)
木谷 優希(2)
林 蒼太(1)
星井 駿佑(4)
岐阜 岐阜
6 45.54 都丸 有吾(1)
森 浩志朗(4)
白井 翔太(2)
岸 希(3)
神奈川 神奈川
7 45.84 辻 翔太(3)
髙屋 倫太郎(2)
竹内 大基(3)
関河 龍斗(4)
京都 京都
8 46.35 紙﨑 陽斗(1)
吉原 碧人(3)
平沼 廉(4)
後藤 光(2)
埼玉 埼玉

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:33.28 q 金子 仁哉(3)
綾部 俊哉(2)
橋本 陸馬(3)
原田 登生(3)
愛知 愛知
2 3:36.45 q 福永 瑠彗(1)
黒石 唯人(2)
永安 昇太郎(1)
杉本 寿柔(3)
兵庫 兵庫
3 3:45.18 q 村上 由和(3)
菩提 楽斗(3)
エルコルテ サミル(1)
田中 健友(2)
福岡 福岡
4 3:45.48 q 加藤 裕真(4)
高見 俊介(3)
国本 実(3)
古川 将也(2)
島根 島根
5 3:46.39 q 遠藤 友貴彦(4)
工藤 秀一(3)
今 優斗(2)
信澤 秀樹(3)
群馬 群馬
6 4:02.25 谷川 修羅(2)
坂本 皇明(3)
関河 龍斗(4)
刘 賀(4)
京都 京都
7 4:23.31 山岡 勇太(3)
五味 叶羽(1)
草開 貴弘(3)
松木 喬太朗(2)
富山 富山
DQ R4 田邊 俊太(3)
田邊 清磨(1)
山崎 海斗(3)
中田 柊太(4)
青森 青森

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:35.64 q 松澤 龍(1)
川又 拓巳(3)
大沼 春樹(2)
三島 楽人(2)
東京 東京
2 3:46.64 大塚 洋志(3)
紙﨑 陽斗(1)
小室 碧(3)
大場 尊立(1)
埼玉 埼玉
3 3:49.98 葉山 丈輝(2)
古味 歩夢(3)
登 正哉(1)
田村 飛翔(3)
大阪 大阪
4 3:53.59 廣瀬 洸汰(2)
白髪 祥和(3)
下田 幸史(1)
角谷 克(1)
広島 広島
5 4:02.76 吉田 颯一郎(2)
對馬 亜斗夢(1)
清水 悠生(1)
野上 伸也(3)
栃木 栃木
6 4:02.77 影井 望
吉田 拓郎(4)
佐藤 瑞輝(4)
田中 竜太(4)
山形 山形
7 4:06.29 竹村 和巳(3)
宮﨑 達哉(4)
池中 理太郎(2)
川澤 海希(4)
奈良 奈良
8 4:08.09 池田 嵐真(2)
今泉 智(2)
藤本 優太(1)
吉田 湧誠(1)
佐賀 佐賀

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:36.11 q 小林 真耀(2)
久保田 慶造(2)
タンワキオ ジョシュア(4)
マルケス ダニーロ(4)
静岡 静岡
2 3:44.58 q 上田 純平(4)
猪垣 大佑(3)
西山 優斗(1)
寺岡 亮(2)
岡山 岡山
3 3:52.20 佐藤 光輝(2)
内田 匠(3)
春日 也樹(3)
平田 和雅(3)
神奈川 神奈川
4 3:52.53 千葉 妃呂夢(1)
伊藤 駿(4)
小関 詩音(4)
鎌田 聖哉(3)
宮城 宮城
5 3:57.50 片桐 翔哉(3)
根津 広大(3)
上村 紘生(3)
髙橋 諒斗(3)
新潟 新潟
6 4:00.90 大庭 雄汽(2)
鈴木 ヒカル(4)
竹澤 龍聖(1)
田島 裕也(2)
岐阜 岐阜
7 4:02.51 木村 優斗(3)
作山 修二
亀山 虎樹
石井 志周
茨城 茨城

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:28.98 金子 仁哉(3)
綾部 俊哉(2)
橋本 陸馬(3)
原田 登生(3)
愛知 愛知
2 3:31.64 福永 瑠彗(1)
金田 隆志(3)
永安 昇太郎(1)
杉本 寿柔(3)
兵庫 兵庫
3 3:31.86 松澤 龍(1)
川又 拓巳(3)
前原 勇大(2)
三島 楽人(2)
東京 東京
4 3:34.09 小林 真耀(2)
久保田 慶造(2)
タンワキオ ジョシュア(4)
マルケス ダニーロ(4)
静岡 静岡
5 3:43.44 村上 由和(3)
菩提 楽斗(3)
エルコルテ サミル(1)
田中 健友(2)
福岡 福岡
6 3:44.39 遠藤 友貴彦(4)
工藤 秀一(3)
今 優斗(2)
信澤 秀樹(3)
群馬 群馬
7 3:48.40 上田 純平(4)
猪垣 大佑(3)
西山 優斗(1)
寺岡 亮(2)
岡山 岡山
8 3:49.35 加藤 裕真(4)
高見 俊介(3)
国本 実(3)
古川 将也(2)
島根 島根

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m65 Q 松代 浩志(2) 科学技術 静岡
2 1m65 Q 永安 昇太郎(1) 飾磨工 兵庫
3 1m65 Q 山内 竣太郎(3) 札幌大通 北海道
4 1m65 Q 安藤 嘉彦(3) NHK学園 東京
5 1m60 q 小林 玲央(1) 尾上総合 青森
5 1m60 q 光岡 義康(4) 岡崎工 愛知
7 1m60 大田 朝嗣(3) 泊午前 沖縄
8 1m60 若林 倖匠(2) 太田フレックス 群馬
9 1m50 迎田 大和(3) 科技宇都宮 栃木
NM 瀬川 翔太(4) 四日市工 三重
NM 長谷川 悠斗(3) 真岡 栃木
NM 増田 司(2) 星槎仙台 宮城
NM 木村 来暉(3) 四日市工 三重
NM 菊池 剣(1) 中央定 山梨
NM 鎌田 浩夢(4) 北斗 青森
NM 堀川 嘉貴(3) 二工芸 大阪
NM 西尾 翔太(2) 阿木 岐阜
NM 桜庭 翔平(1) 朝霞 埼玉
DNS 安田 裕貴(1) 神村学園福岡 福岡
DNS 松崎 利稀(4) 兵庫

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m65 Q 清水 源樹(2) 科技刈谷 愛知
1 1m65 Q 大淵 洋輔(3) 堀之内 新潟
3 1m65 Q 矢野 琉輝(2) 東濃F 岐阜
3 1m65 Q 千代 悠也(4) 榛原 静岡
5 1m65 Q 石川 丈真(3) 旭陵 愛知
6 1m60 q 藤井 大河(3) 丸亀通 香川
6 1m60 q 伊藤 政國(1) 阿木 岐阜
8 1m60 宮平 琉声(1) 那覇工 沖縄
9 1m55 松土 翔平(3) 甲府工 山梨
NM 角谷 克(1) 星槎広島 広島
NM 佐藤 尚哉(2) 名取 宮城
NM 嶋野 稀隆(4) 四日市工 三重
NM 白柳 礼司(3) クラーク浜松 静岡
NM 奥崎 流星(4) 北斗 青森
NM 横山 海斗(3) 県農 兵庫
NM 薬師寺 竜成(1) 神村学園福岡 福岡
NM 節安 瑛彦(3) 宇和島東 愛媛
NM 髙橋 大和(1) 日々輝横浜 神奈川
DNS 角町 亮輔(3) 神村学園福岡 福岡
DNS 對馬 亜斗夢(1) 学悠館定 栃木

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m96 清水 源樹(2) 科技刈谷 愛知
2 1m84 石川 丈真(3) 旭陵 愛知
3 1m70 千代 悠也(4) 榛原 静岡
4 1m70 矢野 琉輝(2) 東濃F 岐阜
5 1m70 山内 竣太郎(3) 札幌大通 北海道
6 1m70 永安 昇太郎(1) 飾磨工 兵庫
7 1m65 藤井 大河(3) 丸亀通 香川
8 1m65 伊藤 政國(1) 阿木 岐阜
9 1m60 大淵 洋輔(3) 堀之内 新潟
10 1m60 安藤 嘉彦(3) NHK学園 東京
NM 小林 玲央(1) 尾上総合 青森
NM 光岡 義康(4) 岡崎工 愛知
NM 松代 浩志(2) 科学技術 静岡

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m39 +1.2 Q 清水 源樹(2) 科技刈谷 愛知
2 6m23 +1.4 Q 圓尾 啓伍(1) 飾磨工 兵庫
3 6m14 +0.1 Q 島畑 源輝(3) 湧心館 熊本
4 6m08 +0.2 Q 秋山 峻登 水戸南通 茨城
5 6m01 +2.3 Q 江川 冬弥(2) 明鏡 新潟
6 5m95 +0.8 q 藤原 彰人(1) NHK学園 東京
7 5m90 +1.5 山崎 晴人(3) 厚木清南定 神奈川
8 5m73 +1.9 中西 海都(4) 伊勢まなび 三重
9 5m56 -0.1 馬場 大樹(2) 葛飾商 東京
10 5m54 -0.1 坂口 登哉(3) 科技東朋 大阪
11 5m46 +0.4 髙瀬 翼(3) 前橋工 群馬
12 5m41 +0.2 田井 梛貴(4) 高松通 香川
13 5m39 +2.5 出谷 純也(1) 小倉南 福岡
14 5m19 +1.2 セアン F アンドリエン(3) 巨摩 山梨
15 5m18 +1.9 伊藤 輝龍(2) 島田商 静岡
16 5m13 +0.9 池田 嵐真(2) 佐賀工 佐賀
17 5m06 +0.7 金子 颯天(1) 宮城二工 宮城
18 5m04 +0.9 池戸 孝春(4) 阿木 岐阜
19 5m00 -0.8 秋山 蓮(4) 都留 山梨
20 4m93 +2.0 大浦 昭吾(1) 大橋学園 三重
21 4m86 +0.1 川又 瑛吾 明秀学 茨城
22 4m79 +1.6 廣瀬 優二郎(3) 神村学園福岡 福岡
23 4m65 +1.6 漆原 裕稀(4) 観音寺一 香川
24 4m65 +1.5 早津 有惟(4) 鹿沼商工 栃木
25 4m64 +0.6 伊禮 徹則(1) 泊午前 沖縄
26 4m56 +1.2 眞鍋 廉(4) 川之江 愛媛
27 4m53 -0.9 十時 竜太郎(3) 星槎広島 広島
28 4m42 -0.4 有馬 光輝(4) 北斗 青森
29 4m42 +1.9 渡 勇翔(3) 生浜 千葉
30 4m38 +0.9 飯田 礼(3) 武生 福井
31 4m24 +0.7 伊藤 聖羽(3) 新発田南 新潟
32 4m17 -0.3 新屋 律樹(4) 釜石 岩手
33 4m12 -0.6 松木 喬太朗(2) 星槎富山 富山
34 4m07 +2.0 松塚 智史(4) 大宮中央単定 埼玉
35 4m03 +0.0 関河 龍斗(4) 清明 京都
36 3m80 -0.9 今野 紫陽(2) 酒田西 山形
NM 山形 亮(2) 石巻北飯野川 宮城
NM 工藤 秀一(3) 太田フレックス 群馬
DNS 松崎 利稀(4) 兵庫
DNS 秋元 優斗(2) クラーク秋田 秋田

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m31 +2.9 Q 平沼 廉(4) 川越工 埼玉
2 6m20 +0.4 Q 角田 侑哉(3) 科技刈谷 愛知
3 6m12 +2.0 Q 林 蒼太(1) 関商工 岐阜
4 6m07 +2.0 Q 岡 拓矢(3) 大橋学園 三重
5 6m03 +1.2 Q 渡邉 駿(2) 松戸南 千葉
6 6m00 +0.8 Q 吉野 潤(3) 厚木清南定 神奈川
7 5m93 +0.6 小林 真也(3) 丸亀通 香川
8 5m93 +1.9 須﨑 優翔(1) NHK学園 東京
9 5m92 +1.1 工藤 凜於(2) 名取 宮城
10 5m87 +2.7 岸 希(3) 追浜 神奈川
11 5m58 -0.8 崎野 竜太郎(3) 龍野北 兵庫
12 5m51 +0.3 小木 翔斗(2) クラーク浜松 静岡
13 5m34 +0.0 丹羽 隼斗(1) 西野田工 大阪
14 5m34 +0.8 高木 吉平(3) 下田 静岡
15 5m32 +1.1 藤井 龍(4) 阿木 岐阜
16 5m30 +0.3 木暮 拍矢(1) 渋川工 群馬
17 5m26 +0.0 三浦 朱莉(1) 北斗 青森
18 5m25 +2.9 牧野 生芽(1) 岡崎工 愛知
19 5m12 -0.8 田中 亘(1) 長尾谷近畿 大阪
20 5m10 +1.9 堀内 丸晴(3) 甲府工 山梨
21 5m01 -1.0 大橋 慶伍(3) 羽生 埼玉
22 4m98 +0.1 陣内 慧(1) 博多青松定 福岡
23 4m92 +0.6 辻 翔太(3) 清明 京都
24 4m87 -0.3 脇 唯人(4) 川之江 愛媛
25 4m84 +1.4 金川 蓮(1) みどり野 富山
26 4m83 +2.5 佐藤 颯馬(3) 能代工 秋田
27 4m77 +0.7 日野 颯一郎(3) 府内 大分
28 4m70 +1.5 廣瀬 功起(1) クラーク宇都宮 栃木
29 4m48 +0.3 阿部 雄一(2) 釜石 岩手
30 4m42 -0.6 工藤 龍門(2) 尾上総合 青森
31 4m41 +1.0 鈴木 柊也(2) 鹿沼商工 栃木
32 4m27 -0.1 近藤 承(3) 星槎高知 高知
33 3m89 +1.2 西井 健太郎(2) 雄峰通 富山
NM 大澤 陸(3) 佐渡 新潟
DNS 伊藤 春輝(1) 盛岡工 岩手
DNS 仲村 琉樹(1) 八商工 沖縄
DNS 満所 神騎 水戸南通 茨城
DNS 森下 航(2) 烏城 岡山
DNS 星 雅哉(2) 星槎帯広 北海道

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m78 +0.9 清水 源樹(2) 科技刈谷 愛知
2 6m74 +1.6 角田 侑哉(3) 科技刈谷 愛知
3 6m63 +1.8 秋山 峻登 水戸南通 茨城
4 6m57 +1.9 島畑 源輝(3) 湧心館 熊本
5 6m46 +0.3 林 蒼太(1) 関商工 岐阜
6 6m23 +0.3 圓尾 啓伍(1) 飾磨工 兵庫
7 6m18 -1.1 江川 冬弥(2) 明鏡 新潟
8 6m18 +1.4 吉野 潤(3) 厚木清南定 神奈川
9 6m16 +0.7 岡 拓矢(3) 大橋学園 三重
10 6m11 +0.0 渡邉 駿(2) 松戸南 千葉
11 6m04 +1.6 平沼 廉(4) 川越工 埼玉
12 5m89 +1.2 藤原 彰人(1) NHK学園 東京

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m61 +0.9 Q 玉置 悠太(2) 向陽台 大阪
2 11m88 -2.0 Q 山崎 晴人(3) 厚木清南定 神奈川
3 11m84 +0.7 Q 大澤 陸(3) 佐渡 新潟
4 11m78 +1.2 Q 山内 竣太郎(3) 札幌大通 北海道
5 11m68 +1.0 Q 角田 侑哉(3) 科技刈谷 愛知
6 11m19 -0.6 平 大樹(4) 長狭 千葉
7 11m16 +0.3 内藤 和八(1) 小倉南 福岡
8 10m89 +1.0 越村 日昂(2) 十日町 新潟
9 10m49 +1.2 三浦 朱莉(1) 北斗 青森
10 10m37 +0.7 石川 丈真(3) 旭陵 愛知
11 10m37 -0.3 石郷岡 奨太(4) 北斗 青森
12 10m35 -1.1 大山 浩佑(2) 稔ヶ丘 東京
13 10m34 +2.8 藤井 大河(3) 丸亀通 香川
14 10m19 -0.2 佐藤 尚哉(2) 名取 宮城
15 10m05 +0.4 小野 裕弥(4) 呉工 広島
16 9m58 +0.0 大貫 涼介(1) クラーク宇都宮 栃木
17 9m44 +1.3 鈴木 柊也(2) 鹿沼商工 栃木
DNS 伊藤 政國(1) 阿木 岐阜

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m46 +2.8 Q 圓尾 啓伍(1) 飾磨工 兵庫
2 12m29 +0.2 Q 岡 拓矢(3) 大橋学園 三重
3 12m21 -0.2 Q 岸 希(3) 追浜 神奈川
4 11m71 +2.9 Q 浅井 健汰(1) 科技刈谷 愛知
5 11m57 -0.9 Q 丹羽 隼斗(1) 西野田工 大阪
6 11m54 -0.3 Q 吉野 潤(3) 厚木清南定 神奈川
7 11m30 +0.8 q 山崎 海斗(3) 青森工業 青森
8 11m12 +1.6 藤井 龍(4) 阿木 岐阜
9 10m90 +0.6 池戸 孝春(4) 阿木 岐阜
10 10m79 +2.3 遠藤 次穂(3) 長尾谷 大阪
11 10m73 +0.9 大田 朝嗣(3) 泊午前 沖縄
12 10m59 +0.8 前田 羅粋(1) 名取 宮城
13 9m88 +2.6 浅川 誠弥(2) クラーク宇都宮 栃木
14 9m84 +0.3 梶野 千羽矢(3) 観音寺一 香川
15 9m04 -0.4 久保田 涼雅(3) 鹿島浜松 静岡
NM 根津 輝(2) 十日町 新潟
NM 河野 魁聖(4) 福島 福岡
NM 宮谷 隼人(1) 稔ヶ丘 東京
DNS 河端 太陽(3) 神村学園福岡 福岡

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m47 +1.6 岡 拓矢(3) 大橋学園 三重
2 13m16 +1.7 玉置 悠太(2) 向陽台 大阪
3 12m57 +2.8 角田 侑哉(3) 科技刈谷 愛知
4 12m50 +0.1 吉野 潤(3) 厚木清南定 神奈川
5 12m48 +2.0 圓尾 啓伍(1) 飾磨工 兵庫
6 12m41 +0.8 岸 希(3) 追浜 神奈川
7 12m33 +0.6 山内 竣太郎(3) 札幌大通 北海道
8 12m23 +0.2 丹羽 隼斗(1) 西野田工 大阪
9 11m84 +2.2 大澤 陸(3) 佐渡 新潟
10 11m83 +2.9 浅井 健汰(1) 科技刈谷 愛知
11 11m21 +1.8 山崎 海斗(3) 青森工業 青森
12 10m82 +0.2 山崎 晴人(3) 厚木清南定 神奈川

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m16 Q 姫田 大輝(3) ありあけ新世 福岡
2 11m11 Q 足立 侑汰(3) 静岡 静岡
3 10m60 Q 佐々木 優馬(3) 横浜修悠館 神奈川
4 10m49 q 瀬戸口 絢世(3) 城北つばさ 愛知
5 10m41 q 加藤 昌宗(3) 稔ヶ丘 東京
6 10m40 q 鈴木 雄貴(3) NHK学園 東京
7 9m99 前野 孝太(4) 宮津伊根分 京都
8 9m86 菊澤 徹朗(3) クラーク芦屋 兵庫
9 9m68 信澤 秀樹(3) 太田フレックス 群馬
10 9m60 寺井 武人(3) となみ野 富山
11 9m56 岡本 凌典(1) 錦城 兵庫
12 9m41 ナイトウ イユキ(1) 浜松大平台 静岡
13 9m28 渡部 連(2) 昌平通 福島
14 9m11 新城 優希(2) 泊夜 沖縄
15 9m01 田中 天翔 水戸平成学園 茨城
16 8m94 渡辺 航輝(4) 韮崎 山梨
17 8m91 三好 雄太(1) 三原 広島
18 8m86 藤原 慎哉(4) 多度津 香川
19 8m82 山本 拓也(3) 武生 福井
20 8m58 成清 隆彦(1) 千葉大宮通 千葉
21 8m56 坪田 十和(2) 精思 岡山
22 8m48 伊藤 千迅(4) 渋川工 群馬
23 8m38 嘉陽 夢(1) 那覇工 沖縄
24 8m35 田中 隆起(2) 神村学園福岡 福岡
25 8m24 鈴木 遼(3) 学悠館定 栃木
26 8m18 竹内 一馬(2) 西武学館 埼玉
27 8m11 志津 遥哉(1) 阿木 岐阜
28 8m09 時田 健(3) 宮城二工 宮城
29 7m92 篠原 謙斗(4) 川之江 愛媛
30 7m86 中嶋 健人(3) 鳥取緑風 鳥取
31 7m72 賀田 裕成(3) 青森工業 青森
32 7m70 乾 真樹(2) 堀之内 新潟
33 7m59 澤田 瑛策(2) クラーク宇都宮 栃木
34 7m31 清宮 孝明 鹿島灘 茨城
35 7m23 大森 颯真(2) 酒田西 山形
36 6m96 中島 一輝(1) 飯能 埼玉
37 5m90 木村 来暉(3) 四日市工 三重

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m72 Q 秋吉 龍聖(4) 小倉南 福岡
2 10m70 Q 和田 仁(2) 啓晴 岐阜
3 10m45 q 増渕 崇平(3) 矢板東 栃木
4 10m29 q 内藤 誠也(3) 甲府工 山梨
5 10m28 q 須山 剛輝(3) 日々輝神奈川 神奈川
6 10m17 q 白鳥 達也(3) 北斗 青森
7 10m00 鈴木 太洋(2) 長岡明徳 新潟
8 9m76 篠崎 慶樹(3) 豊橋工 愛知
9 9m74 井上 慶樹(3) 星槎福井 福井
10 9m67 沖本 虎太郎(3) 星槎広島 広島
11 9m65 保村 知則(2) 真備陵南 岡山
12 9m60 瀬田 秀弥(1) 戸田翔陽 埼玉
13 9m34 鈴木 世彩(3) 一橋 東京
14 9m30 疋田 光(2) 市豊橋 愛知
15 9m03 秋山 蓮(4) 都留 山梨
16 8m99 濵村 龍悟(2) 星槎高知 高知
17 8m95 上原 隆也(4) 八商工 沖縄
18 8m93 鈴木 洸里(4) 佐倉東 千葉
19 8m86 市橋 遼(1) 華陽F 岐阜
20 8m84 高橋 雄大(1) 佐沼 宮城
21 8m70 千室 翔(2) 木更津東 千葉
22 8m66 高橋 湧太(3) 広島
23 8m61 石坂 啓也(4) 渋川工 群馬
24 8m53 中屋 鉄平(1) 伊勢まなび 三重
25 8m20 オティウラ知花龍カルロ(3) 厚木清南定 神奈川
26 7m90 角田 公平(3) 十日町 新潟
27 7m88 大西 彪悟(2) 星槎富山 富山
28 7m59 羽生 斗志延(1) 貞山 宮城
29 7m50 金和 裕士(3) 昌平通 福島
30 7m30 髙橋 澪央(2) 下田 静岡
31 7m17 田邊 俊太(3) 青森工業 青森
32 7m14 佐藤 潤也(3) 水戸農 茨城
33 7m03 西 優(1) 丸亀 香川
34 6m83 濵田 滉平(4) 宮津伊根分 京都
35 6m82 吉住 翔平(3) 高松通 香川
36 6m54 石井 翼(3) 鳥取緑風 鳥取
37 6m05 長沼 将吾(4) 四日市工 三重
DNS 宮原 治親(2) 飾磨工 兵庫

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m94 足立 侑汰(3) 静岡 静岡
2 11m92 和田 仁(2) 啓晴 岐阜
3 11m48 秋吉 龍聖(4) 小倉南 福岡
4 10m69 瀬戸口 絢世(3) 城北つばさ 愛知
5 10m56 姫田 大輝(3) ありあけ新世 福岡
6 10m43 佐々木 優馬(3) 横浜修悠館 神奈川
7 10m42 内藤 誠也(3) 甲府工 山梨
8 10m42 白鳥 達也(3) 北斗 青森
9 10m06 増渕 崇平(3) 矢板東 栃木
10 9m82 須山 剛輝(3) 日々輝神奈川 神奈川
11 9m79 加藤 昌宗(3) 稔ヶ丘 東京
12 9m57 鈴木 雄貴(3) NHK学園 東京

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29m31 Q 大澗 由宜(3) 青森工業 青森
2 29m27 Q 内藤 誠也(3) 甲府工 山梨
3 29m07 Q 秋吉 龍聖(4) 小倉南 福岡
4 27m88 Q 井下 圭(4) 新居浜西 愛媛
5 27m23 Q 鈴木 雄貴(3) NHK学園 東京
6 26m99 廣瀬 聡真(2) 飾磨工 兵庫
7 26m54 須山 剛輝(3) 日々輝神奈川 神奈川
8 26m18 時田 健(3) 宮城二工 宮城
9 24m65 荒木 ガブリエル(1) 名南工 愛知
10 24m62 角田 公平(3) 十日町 新潟
11 23m97 富田 敬義 水戸南定 茨城
12 23m73 杉山 空(3) クラーク静岡 静岡
13 22m88 高橋 湧太(3) 広島
14 22m49 渡辺 航輝(4) 韮崎 山梨
15 22m47 清宮 孝明 鹿島灘 茨城
16 22m10 金和 裕士(3) 昌平通 福島
17 21m83 米津 伊織(1) 飯能 埼玉
18 21m50 青柳 希怜(4) 浅草 東京
19 20m99 石井 翼(3) 鳥取緑風 鳥取
20 20m74 古野 佑弥(3) 市玉島 岡山
21 20m47 志津 遥哉(1) 阿木 岐阜
22 20m22 高取 拓弥(2) 三池工 福岡
23 20m09 村田 竜矢(4) 宇部工 山口
24 20m09 内池 晃己(1) 多度津 香川
25 19m92 濵村 龍悟(2) 星槎高知 高知
26 19m82 伊藤 千迅(4) 渋川工 群馬
27 19m26 眞鍋 廉(4) 川之江 愛媛
28 19m21 藤重 心(4) 宇部工 山口
29 18m82 古谷 輝星(2) 宇都宮工 栃木
30 17m82 井上 慶樹(3) 星槎福井 福井
31 17m68 濵田 滉平(4) 宮津伊根分 京都
32 16m23 鈴木 遼(3) 学悠館定 栃木
33 15m52 知名 莉央(2) 中部農 沖縄
34 14m68 長沼 将吾(4) 四日市工 三重
35 10m74 仲森 悟(2) 奈良朱雀 奈良
DNS 宮原 治親(2) 飾磨工 兵庫

男子 円盤投 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 36m03 Q 本多 秀(4) 飾磨工 兵庫
2 30m61 Q 佐々木 優馬(3) 横浜修悠館 神奈川
3 30m43 Q 中嶋 健人(3) 鳥取緑風 鳥取
4 30m04 Q 足立 侑汰(3) 静岡 静岡
5 29m16 Q 瀬戸口 絢世(3) 城北つばさ 愛知
6 28m29 Q 山崎 海斗(3) 青森工業 青森
7 27m84 Q 保村 知則(2) 真備陵南 岡山
8 27m41 Q 疋田 光(2) 市豊橋 愛知
9 27m22 Q 前野 孝太(4) 宮津伊根分 京都
10 25m42 平方 力也(3) 佐渡 新潟
11 25m10 中屋 鉄平(1) 伊勢まなび 三重
12 24m59 パン ケネス(2) 浜名 静岡
13 24m48 賀田 裕成(3) 青森工業 青森
14 24m32 松本 聖(2) 小金井工 東京
15 24m19 安齋 優太(4) 神奈川総合産 神奈川
16 23m60 瀬田 秀弥(1) 戸田翔陽 埼玉
17 23m36 河野 魁聖(4) 福島 福岡
18 23m00 田中 朱莉(3) 宇部工 山口
19 23m00 石坂 啓也(4) 渋川工 群馬
20 22m90 篠原 謙斗(4) 川之江 愛媛
21 22m72 千室 翔(2) 木更津東 千葉
22 22m68 田村 康平(3) 甲府工 山梨
23 22m53 與古田 理央(3) 泊通 沖縄
24 22m03 乾 真樹(2) 堀之内 新潟
25 21m83 森田 武(4) 飯能 埼玉
26 21m62 横田 真也 水戸南定 茨城
27 20m51 渡部 連(2) 昌平通 福島
28 20m16 竹村 和巳(3) 天理 奈良
29 19m93 和田 仁(2) 啓晴 岐阜
30 19m62 齋藤 晃紀(2) 丸亀 香川
31 19m50 鈴木 陽紀(4) 岐阜工 岐阜
32 19m22 川井 莉音(2) 米沢工 山形
33 18m24 北畠 朋樹(3) 倉敷翔南 岡山
34 18m01 落合 春稀(1) 太田フレックス 群馬
35 16m02 山本 拓也(3) 武生 福井
36 15m57 澤田 瑛策(2) クラーク宇都宮 栃木
37 12m81 羽生 斗志延(1) 貞山 宮城

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41m94 本多 秀(4) 飾磨工 兵庫
2 32m00 瀬戸口 絢世(3) 城北つばさ 愛知
3 31m60 佐々木 優馬(3) 横浜修悠館 神奈川
4 31m25 鈴木 雄貴(3) NHK学園 東京
5 31m01 内藤 誠也(3) 甲府工 山梨
6 30m85 大澗 由宜(3) 青森工業 青森
7 30m71 秋吉 龍聖(4) 小倉南 福岡
8 29m71 前野 孝太(4) 宮津伊根分 京都
9 29m31 中嶋 健人(3) 鳥取緑風 鳥取
10 29m21 山崎 海斗(3) 青森工業 青森
11 25m64 井下 圭(4) 新居浜西 愛媛
12 24m97 疋田 光(2) 市豊橋 愛知
13 21m27 保村 知則(2) 真備陵南 岡山
14 20m68 足立 侑汰(3) 静岡 静岡

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.35 Q 松原 朱伽(2) 烏城 岡山
2 14.59 Q 植本 愛子(3) 東林館 広島
3 14.63 Q 石川 海(3) 横手 秋田
4 15.58 佐藤 奈々(2) 酒田西 山形
5 16.35 沖西 恵里菜(4) 広島国泰寺 広島
6 17.66 佐藤 花瑞(2) 中芸 高知
DNS 沖山 柊(2) 市横浜総合 神奈川
DNS 鶴田 朱里(2) 釜石 岩手

女子 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.95 Q 大澤 凜花(2) 博多青松定 福岡
2 14.49 Q 金光 みさち(1) 烏城 岡山
3 14.51 Q 愛宕 志菜(2) 浦和一女 埼玉
4 14.66 q 八田 彩伽(3) 科技刈谷 愛知
5 14.80 近藤 ひより(3) クラーク名古屋 愛知
6 15.13 諸石 明日花(2) 飛鳥未来大阪 大阪
7 16.27 加瀬 恵己(3) 長岡英智 新潟
8 16.73 千葉 いづみ(1) 古河一 茨城

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.56 Q 佐藤 李香(3) 星槎仙台 宮城
2 14.96 Q 小関 莉菜(1) 浅草 東京
3 15.31 Q 松永 優那(3) 佐賀商 佐賀
4 15.60 山岸 裕香子(3) 雄峰昼 富山
5 15.66 カーフィリシア万理香(3) 生浜 千葉
6 15.77 松本 歩未(1) 科技宇都宮 栃木
7 16.36 山本 夏美(4) 広島国泰寺 広島
DNS 内田 真樹(3) 倉敷翔南 岡山

女子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.70 Q 小島 未夕(3) 飾磨工 兵庫
2 14.71 Q 吉田 於杜音(1) 学悠館定 栃木
3 15.05 Q 武田 彩花(2) 浜松大平台 静岡
4 15.63 太田 早紀(3) 狭山緑陽 埼玉
5 16.08 光川 愛心(4) 長浜北星 滋賀
6 16.34 原田 さくら(2) 大田原東 栃木
7 16.99 田中 光羽(2) 韮崎 山梨
DNS 岩崎 里菜(2) 加賀聖城 石川

女子 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.72 Q 鈴木 華(3) 博多青松定 福岡
2 14.85 Q 後藤 彩(3) 磐田南 静岡
3 15.10 Q 中里 静(3) 八王子拓真 東京
4 15.66 青沼 来夢(2) 貞山 宮城
5 16.63 目黒 由莉華 水戸平成学園 茨城
6 17.19 飯塚 海音(2) 桐生工 群馬
DNS 桑田 奏(3) 横浜修悠館 神奈川
DNS 千葉 乙寧(3) いわき翠の杜 福島

女子 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.15 Q 斉藤 千桜(4) 防商工 山口
2 14.67 Q 大友 夏那(3) 秋田明徳館通 秋田
3 15.27 Q 三浦 海咲(3) 気仙沼 宮城
4 15.31 風間 愛結里(2) となみ野 富山
5 15.57 今宮 絢乃香(3) 丸亀 香川
6 15.84 馬渡 葵(1) 盛岡中央 岩手
7 16.44 米山 好葉(3) 中央定 山梨
8 16.79 齋藤 舞(1) 清明 京都

女子 100m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.10 Q 久木野 綾音(3) 阪神昆陽 兵庫
2 14.72 Q 並木 美緒(3) 大智学園 東京
3 14.79 Q 土川 千尋(1) 旭陵 愛知
4 15.15 望月 花緒(3) 静岡中央 静岡
5 15.99 伊東 花華(1) 生浜 千葉
6 16.15 中島 晶(4) 二工芸 大阪
DNS 稲村 彩乃(2) いわき翠の杜 福島
DNS 伊藤 亜花里(1) 長浜北星 滋賀

女子 100m 予選8組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.71 Q 紀井 虹穂(2) 神村学園福岡 福岡
2 15.12 Q 澁谷 夏未(3) 五所第一通 青森
3 15.18 Q 塩口 夢姫(2) 大船渡 岩手
4 15.20 武道 愛華(2) 姫路北 兵庫
5 15.63 早川 和花(3) 高田南城 新潟
6 15.83 片桐 さくら(3) 泊午前 沖縄
7 16.22 平田 玲南(2) いわき翠の杜 福島

女子 100m 予選9組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.38 Q エクラリノ ジュアン(3) 神奈川総合産 神奈川
2 14.76 Q 小澤 桃佳(2) 甲府工 山梨
3 16.33 Q 都丸 雪音(2) 藤井寺工 大阪
DNS 皆川 詩音(1) 米沢工 山形
DNS 髙野 愛(2) 高崎 群馬
DNS 安藤 未来(2) 星槎香川 香川
DNS 栗田 心(1) 長浜北星 滋賀

女子 100m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.80 Q 酒井 晴香(2) 天理 奈良
2 14.54 Q 樋渡 優香(3) 酒田西 山形
3 14.62 Q 太田 萌乃華(2) 水戸農 茨城
4 14.65 q 小島 恵利花(1) 狭山緑陽 埼玉
5 15.68 近藤 瞳(2) 出雲崎 新潟
6 16.08 森根 果織(1) 中部農 沖縄
7 16.68 田井 咲凪(2) 丸亀 香川

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.67 Q 大澤 凜花(2) 博多青松定 福岡
2 14.46 金光 みさち(1) 烏城 岡山
3 14.76 吉田 於杜音(1) 学悠館定 栃木
4 14.77 佐藤 李香(3) 星槎仙台 宮城
5 14.92 八田 彩伽(3) 科技刈谷 愛知
6 15.19 石川 海(3) 横手 秋田
DNS 中里 静(3) 八王子拓真 東京
DNS 後藤 彩(3) 磐田南 静岡

女子 100m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.79 Q 酒井 晴香(2) 天理 奈良
2 13.88 q 紀井 虹穂(2) 神村学園福岡 福岡
3 14.43 小島 未夕(3) 飾磨工 兵庫
4 14.50 並木 美緒(3) 大智学園 東京
5 14.64 小澤 桃佳(2) 甲府工 山梨
6 14.71 小島 恵利花(1) 狭山緑陽 埼玉
7 14.84 武田 彩花(2) 浜松大平台 静岡
8 14.90 土川 千尋(1) 旭陵 愛知

女子 100m 準決勝3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.25 Q 久木野 綾音(3) 阪神昆陽 兵庫
2 14.42 q エクラリノ ジュアン(3) 神奈川総合産 神奈川
3 14.64 大友 夏那(3) 秋田明徳館通 秋田
4 14.93 鈴木 華(3) 博多青松定 福岡
5 15.01 太田 萌乃華(2) 水戸農 茨城
6 15.27 小関 莉菜(1) 浅草 東京
7 15.58 塩口 夢姫(2) 大船渡 岩手
8 16.33 都丸 雪音(2) 藤井寺工 大阪

女子 100m 準決勝4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.09 Q 松原 朱伽(2) 烏城 岡山
2 14.19 q 斉藤 千桜(4) 防商工 山口
3 14.42 q 植本 愛子(3) 東林館 広島
4 14.67 樋渡 優香(3) 酒田西 山形
5 14.84 愛宕 志菜(2) 浦和一女 埼玉
6 15.25 澁谷 夏未(3) 五所第一通 青森
7 15.53 三浦 海咲(3) 気仙沼 宮城
8 15.54 松永 優那(3) 佐賀商 佐賀

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.42 大澤 凜花(2) 博多青松定 福岡
2 13.85 久木野 綾音(3) 阪神昆陽 兵庫
3 13.87 酒井 晴香(2) 天理 奈良
4 13.87 紀井 虹穂(2) 神村学園福岡 福岡
5 14.00 松原 朱伽(2) 烏城 岡山
6 14.22 エクラリノ ジュアン(3) 神奈川総合産 神奈川
7 14.28 植本 愛子(3) 東林館 広島
8 14.35 斉藤 千桜(4) 防商工 山口

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.63 Q 大澤 凜花(2) 博多青松定 福岡
2 30.22 Q 樋渡 優香(3) 酒田西 山形
3 30.39 q 藤井 優衣(1) 小矢部園芸 富山
4 32.34 山内 未来(2) 市豊橋 愛知
5 33.44 片桐 さくら(3) 泊午前 沖縄
6 34.17 今野 純菜(3) 石巻北飯野川 宮城
7 36.67 岩田 琴那(3) 観音寺一 香川
DNS 栗田 心(1) 長浜北星 滋賀

女子 200m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29.09 Q 森 なつ実(3) 飛鳥未来名古屋 愛知
2 31.24 Q 高田 咲来(2) 狭山緑陽 埼玉
3 31.29 q 武道 愛華(2) 姫路北 兵庫
4 31.37 q 鈴木 華(3) 博多青松定 福岡
5 32.74 北村 香乃(2) 清明 京都
6 34.88 渡部 帆菜(2) 米沢工 山形
DNS 森根 果織(1) 中部農 沖縄

女子 200m 予選3組(-3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 31.78 Q 小島 恵利花(1) 狭山緑陽 埼玉
2 31.78 Q 佐藤 佑夏(1) 浜松大平台 静岡
3 33.97 近藤 瞳(2) 出雲崎 新潟
4 34.78 都丸 雪音(2) 藤井寺工 大阪
5 35.51 光川 愛心(4) 長浜北星 滋賀
DNS 竹本 結愛(2) 阪神昆陽 兵庫
DNS 古口 夏芽(1) クラーク宇都宮 栃木

女子 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29.10 Q 久木野 綾音(3) 阪神昆陽 兵庫
2 30.30 Q 川名 利菜(3) 三浦初声 神奈川
3 30.48 q 太田 萌乃華(2) 水戸農 茨城
4 32.99 今宮 絢乃香(3) 丸亀 香川
5 33.29 佐藤 奈々(2) 酒田西 山形
6 34.26 三須 歩佳(1) 駿台学園 東京
DNS 内田 真樹(3) 倉敷翔南 岡山
DNS 伊藤 亜花里(1) 長浜北星 滋賀

女子 200m 予選5組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29.98 Q 石川 海(3) 横手 秋田
2 30.54 Q 金光 みさち(1) 烏城 岡山
3 30.75 q 武田 彩花(2) 浜松大平台 静岡
4 31.01 q 佐藤 李香(3) 星槎仙台 宮城
5 33.25 三浦 朝瑞沙(4) 太田フレックス 群馬
6 34.16 岸本 志穂(1) みえ夢学園 三重
7 35.54 秋山 さくら(1) 韮崎 山梨
8 36.95 金子 明日香(2) 向陽台生蘭 神奈川

女子 200m 予選6組(-4.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 30.67 Q 山下 るり(2) 神村学園福岡 福岡
2 31.76 Q 近藤 柚(3) 横浜修悠館 神奈川
3 32.58 三浦 海咲(3) 気仙沼 宮城
4 33.84 太田 早紀(3) 狭山緑陽 埼玉
5 34.39 宮川 暖佳(3) 新潟翠江 新潟
6 35.31 穂坂 純怜(1) 中央定 山梨
7 36.71 沢田 瑠莉菜(2) 星槎富山 富山
DNS 吉沢 海音(2) 大智学園 東京

女子 200m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.59 Q 酒井 晴香(2) 天理 奈良
2 30.00 Q 植本 愛子(3) 東林館 広島
3 31.17 q 塩口 夢姫(2) 大船渡 岩手
4 32.28 q 早川 和花(3) 高田南城 新潟
5 33.62 角田 唯奈(1) クラーク宇都宮 栃木
DNS 並木 美緒(3) 大智学園 東京
DNS 髙野 愛(2) 高崎 群馬

女子 200m 予選8組(-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29.44 Q 松原 朱伽(2) 烏城 岡山
2 31.76 Q 近藤 ひより(3) クラーク名古屋 愛知
3 33.42 松永 優那(3) 佐賀商 佐賀
4 34.61 中島 晶(4) 二工芸 大阪
5 34.85 カーフィリシア万理香(3) 生浜 千葉
6 37.93 丹澤 美遥(2) 巨摩 山梨
7 39.62 奧田 紫音(1) 観音寺一 香川
DNS オリベイラ ユリ(2) 浜松大平台 静岡

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.76 Q 森 なつ実(3) 飛鳥未来名古屋 愛知
2 28.94 Q 久木野 綾音(3) 阪神昆陽 兵庫
3 29.09 q 植本 愛子(3) 東林館 広島
4 30.43 樋渡 優香(3) 酒田西 山形
5 30.93 塩口 夢姫(2) 大船渡 岩手
6 31.33 鈴木 華(3) 博多青松定 福岡
7 31.45 佐藤 佑夏(1) 浜松大平台 静岡
8 31.74 近藤 柚(3) 横浜修悠館 神奈川

女子 200m 準決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.26 Q 大澤 凜花(2) 博多青松定 福岡
2 28.73 Q 松原 朱伽(2) 烏城 岡山
3 29.99 q 川名 利菜(3) 三浦初声 神奈川
4 30.24 藤井 優衣(1) 小矢部園芸 富山
5 30.53 佐藤 李香(3) 星槎仙台 宮城
6 30.76 小島 恵利花(1) 狭山緑陽 埼玉
7 30.82 近藤 ひより(3) クラーク名古屋 愛知
8 31.90 武道 愛華(2) 姫路北 兵庫

女子 200m 準決勝3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.40 Q 酒井 晴香(2) 天理 奈良
2 29.95 Q 山下 るり(2) 神村学園福岡 福岡
3 30.14 石川 海(3) 横手 秋田
4 30.14 金光 みさち(1) 烏城 岡山
5 30.72 武田 彩花(2) 浜松大平台 静岡
6 30.87 高田 咲来(2) 狭山緑陽 埼玉
7 32.24 早川 和花(3) 高田南城 新潟
DNS 太田 萌乃華(2) 水戸農 茨城

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.73 大澤 凜花(2) 博多青松定 福岡
2 28.40 酒井 晴香(2) 天理 奈良
3 28.40 森 なつ実(3) 飛鳥未来名古屋 愛知
4 28.49 松原 朱伽(2) 烏城 岡山
5 29.25 植本 愛子(3) 東林館 広島
6 29.61 久木野 綾音(3) 阪神昆陽 兵庫
7 29.99 山下 るり(2) 神村学園福岡 福岡
8 30.21 川名 利菜(3) 三浦初声 神奈川

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:08.73 q 船越 双葉(2) NHK学園 東京
2 1:10.94 廣井 美遙(2) 長岡英智 新潟
3 1:13.19 山内 未来(2) 市豊橋 愛知
4 1:18.94 芦尾 采夏(2) 錦城 兵庫
5 1:19.77 山崎 恵梨香(3) 石巻北飯野川 宮城
DNS 梶川 鈴未(3) 広島国泰寺 広島
DNS 石原 美波(3) 神村学園福岡 福岡

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:07.81 q 今村 海里(4) 静岡中央 静岡
2 1:11.38 尾崎 心花(3) 科技刈谷 愛知
3 1:16.01 北村 香乃(2) 清明 京都
4 1:21.75 宮野 愛望夢(3) 韮崎 山梨
5 1:21.93 長谷川 美妃(2) 長岡明徳 新潟
6 1:26.24 松浦 利眞(2) 川越工 埼玉
DQ T3 工藤 詩織(1) 星槎帯広 北海道

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:07.75 q 森 なつ実(3) 飛鳥未来名古屋 愛知
2 1:09.91 q 橋本 幸歩(4) 摩耶兵庫 兵庫
3 1:14.89 岡 海咲(1) 倉敷翔南 岡山
4 1:19.90 石井 早紀(2) 川越工 埼玉
5 1:20.88 加藤 花織(3) クラーク浜松 静岡
6 1:25.22 加瀬 恵己(3) 長岡英智 新潟
7 1:33.73 斎藤 百華(1) 科技宇都宮 栃木

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.87 q 岡 祐希 新宿山吹 東京
2 1:09.09 q 島田 博慧(3) 韮崎 山梨
3 1:17.84 菊池 舞(1) 摩耶兵庫 兵庫
4 1:20.96 中田 陽菜(3) 小矢部園芸 富山
DNS 秋吉 桃花(3) 小倉南 福岡
DNS 吉本 結(1) 泊午前 沖縄

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:07.97 q 牧野 こと遥(3) 府内 大分
2 1:09.01 q 平田 亜耶加(2) 一橋 東京
3 1:14.81 青木 幸恵(2) 科技大和 神奈川
4 1:14.82 白水 伽奈(3) 糸島 福岡
5 1:19.87 伊藤 ゆりあ(3) 羽生 埼玉
6 1:38.66 丹澤 美遥(2) 巨摩 山梨

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.06 森 なつ実(3) 飛鳥未来名古屋 愛知
2 1:04.37 岡 祐希 新宿山吹 東京
3 1:06.46 今村 海里(4) 静岡中央 静岡
4 1:06.80 島田 博慧(3) 韮崎 山梨
5 1:07.15 船越 双葉(2) NHK学園 東京
6 1:07.89 牧野 こと遥(3) 府内 大分
7 1:07.97 平田 亜耶加(2) 一橋 東京
8 1:08.93 橋本 幸歩(4) 摩耶兵庫 兵庫

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:36.58 q 岡 祐希 新宿山吹 東京
2 2:49.09 山下 麗梨(2) 勇志国際 熊本
3 2:56.13 菊池 舞(1) 摩耶兵庫 兵庫
4 3:10.15 大宮司 有香(2) クラーク宇都宮 栃木
5 3:20.27 佐藤 花瑞(2) 中芸 高知
6 3:34.85 吉野 歩華(2) 石巻北飯野川 宮城
7 3:50.10 佐藤 陽奈(3) 長岡英智 新潟

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:42.34 q 平田 亜耶加(2) 一橋 東京
2 2:43.34 q 尾崎 心花(3) 科技刈谷 愛知
3 2:55.81 坂本 友菜(3) 錦城 兵庫
4 3:08.20 佐田 梢(3) 神村学園福岡 福岡
5 3:23.09 渡辺 恵(3) 佐沼 宮城
6 3:43.61 田村 栞(2) 都留 山梨
7 3:50.42 村上 明(1) 三国丘 大阪
DNS 沢田 瑠莉菜(2) 星槎富山 富山

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:43.61 q 杉尾 彩夏(3) 天理 奈良
2 2:54.55 磯貝 晃菜(2) 華陽F 岐阜
3 2:58.28 土屋 愛馨(2) 日々輝 埼玉
4 3:04.98 岸本 志穂(1) みえ夢学園 三重
5 3:28.74 木脇 メイ(4) 新居 静岡
DNS 伊藤 由香(2) 釜石 岩手
DNS 梶川 鈴未(3) 広島国泰寺 広島
DNS 青木 幸恵(2) 科技大和 神奈川

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:42.23 q 廣井 美遙(2) 長岡英智 新潟
2 2:52.41 カンデル スウェタ(3) 追浜 神奈川
3 2:54.50 杉浦 由依(3) 科技刈谷 愛知
4 3:00.12 白水 伽奈(3) 糸島 福岡
5 3:15.64 細田 彩華(1) 阪神昆陽 兵庫
6 3:25.28 下舘 理幸(1) 久慈長内 岩手
DNS 細田 まのか(2) 静岡中央 静岡

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:39.40 q 今村 海里(4) 静岡中央 静岡
2 2:56.78 野田 恵実(2) クラークさいたま 埼玉
3 3:10.28 藤原 春菜(1) 八戸中央 青森
4 3:16.04 秋山 さくら(1) 韮崎 山梨
5 3:20.64 山本 未来(3) 大手町商 広島
DQ T3 石井 彩奈(3) 学悠館定 栃木
DNS 地紙 奈々(3) 佐沼 宮城

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:41.17 q 牧野 こと遥(3) 府内 大分
2 2:41.61 q 福島 百合花(3) 一橋 東京
3 2:49.48 若林 実優(2) 吹上秋桜 埼玉
4 3:09.79 松本 萌(3) 奈良朱雀 奈良
5 3:10.34 柏﨑 夏希(2) 科技宇都宮 栃木
6 3:13.94 白石 陽子(4) 岐阜工 岐阜
DNS 惣田 香奈(3) 韮崎 山梨

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:34.00 岡 祐希 新宿山吹 東京
2 2:36.96 牧野 こと遥(3) 府内 大分
3 2:37.70 今村 海里(4) 静岡中央 静岡
4 2:39.58 平田 亜耶加(2) 一橋 東京
5 2:40.39 尾崎 心花(3) 科技刈谷 愛知
6 2:41.16 福島 百合花(3) 一橋 東京
7 2:42.97 廣井 美遙(2) 長岡英智 新潟
8 2:44.90 杉尾 彩夏(3) 天理 奈良

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:43.68 井上 翔子(2) 一橋 東京
2 14:02.98 河本 璃心 ひびき 福岡
3 14:25.90 伊藤 ゆりあ(3) 羽生 埼玉
4 14:30.79 松本 萌(3) 奈良朱雀 奈良
5 14:41.10 加藤 花織(3) クラーク浜松 静岡
6 15:19.95 鳴川 亜耶香(4) 兵庫
7 15:30.51 森本 恵梨奈(3) 三国丘 大阪
8 15:39.06 木脇 メイ(4) 新居 静岡
9 15:52.66 小野 紗弥華(4) 追浜 神奈川
10 16:12.63 白木 萌花(3) 西 広島
11 18:26.06 東 百合(3) クラーク芦屋 兵庫
DNS 高田 佳南(2) 摩耶兵庫 兵庫
DNS 宮本 希穂(1) 日々輝学園 栃木
DNS 籾井 海杏(1) 世田谷泉 東京

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12:24.67 カンデル スウェタ(3) 追浜 神奈川
2 13:13.51 杉浦 由依(3) 科技刈谷 愛知
3 13:31.16 志賀 怜央奈(2) 市川崎 神奈川
4 13:46.31 沖山 千織(1) 稔ヶ丘 東京
5 13:46.50 大串 恵里佳(3) 前橋清陵 群馬
6 14:04.08 山本 未来(3) 大手町商 広島
7 14:04.36 井上 慶子(3) 真備陵南 岡山
8 14:31.14 大向 郁美(1) 久慈長内 岩手
9 14:38.24 田口 優生(2) 広島
10 14:40.90 吉嗣 楓(3) 星槎福岡 福岡
11 15:08.04 大宮司 有香(2) クラーク宇都宮 栃木
12 15:58.52 戸田 なるい(1) 鹿島浜松 静岡
DQ J0 杉尾 彩夏(3) 天理 奈良
DNS 白石 陽子(4) 岐阜工 岐阜
DNS 兒山 春陽(2) 星槎帯広 北海道

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 12:24.67 カンデル スウェタ(3) 追浜 神奈川
2 13:13.51 杉浦 由依(3) 科技刈谷 愛知
3 13:31.16 志賀 怜央奈(2) 市川崎 神奈川
4 13:43.68 井上 翔子(2) 一橋 東京
5 13:46.31 沖山 千織(1) 稔ヶ丘 東京
6 13:46.50 大串 恵里佳(3) 前橋清陵 群馬
7 14:02.98 河本 璃心 ひびき 福岡
8 14:04.08 山本 未来(3) 大手町商 広島
9 14:04.36 井上 慶子(3) 真備陵南 岡山
10 14:25.90 伊藤 ゆりあ(3) 羽生 埼玉
11 14:30.79 松本 萌(3) 奈良朱雀 奈良
12 14:31.14 大向 郁美(1) 久慈長内 岩手
13 14:38.24 田口 優生(2) 広島
14 14:40.90 吉嗣 楓(3) 星槎福岡 福岡
15 14:41.10 加藤 花織(3) クラーク浜松 静岡
16 15:08.04 大宮司 有香(2) クラーク宇都宮 栃木
17 15:19.95 鳴川 亜耶香(4) 兵庫
18 15:30.51 森本 恵梨奈(3) 三国丘 大阪
19 15:39.06 木脇 メイ(4) 新居 静岡
20 15:52.66 小野 紗弥華(4) 追浜 神奈川
21 15:58.52 戸田 なるい(1) 鹿島浜松 静岡
22 16:12.63 白木 萌花(3) 西 広島
23 18:26.06 東 百合(3) クラーク芦屋 兵庫

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 18.40 Q 山下 るり(2) 神村学園福岡 福岡
2 19.29 Q 望月 花緒(3) 静岡中央 静岡
3 19.99 山口 真奈美(1) 阪神昆陽 兵庫
4 20.19 永田 侑杏(3) 市豊橋 愛知
DNS 原 千咲希(1) NHK学園 東京
DNS 沖西 恵里菜(4) 広島国泰寺 広島

女子 100mH 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.63 Q 八田 彩伽(3) 科技刈谷 愛知
2 18.69 Q コスタ エミ(2) 磐田南 静岡
3 19.60 q 島田 博慧(3) 韮崎 山梨
4 21.24 青沼 来夢(2) 貞山 宮城
5 21.97 エクラリノ ジュアン(3) 神奈川総合産 神奈川
DNS 竹本 結愛(2) 阪神昆陽 兵庫

女子 100mH 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.23 Q 井上 アリサマリエ(2) 旭丘 愛知
2 17.31 Q 小島 未夕(3) 飾磨工 兵庫
3 19.54 q 中里 静(3) 八王子拓真 東京
4 23.25 永沼 希(2) 気仙沼 宮城
DNS 千葉 乙寧(3) いわき翠の杜 福島

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.97 小島 未夕(3) 飾磨工 兵庫
2 17.03 山下 るり(2) 神村学園福岡 福岡
3 17.13 八田 彩伽(3) 科技刈谷 愛知
4 17.34 井上 アリサマリエ(2) 旭丘 愛知
5 18.06 望月 花緒(3) 静岡中央 静岡
6 18.13 コスタ エミ(2) 磐田南 静岡
7 18.90 中里 静(3) 八王子拓真 東京
8 20.09 島田 博慧(3) 韮崎 山梨

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.73 q 小島 未夕(3)
阿嘉 穂佳(1)
武道 愛華(2)
久木野 綾音(3)
兵庫 兵庫
2 57.63 q 後藤 彩(3)
佐藤 佑夏(1)
武田 彩花(2)
望月 花緒(3)
静岡 静岡
3 1:01.71 諸石 明日花(2)
中島 晶(4)
香月 玲奈(3)
都丸 雪音(2)
大阪 大阪
4 1:03.53 愛宕 志菜(2)
高田 咲来(2)
太田 早紀(3)
小島 恵利花(1)
埼玉 埼玉
5 1:05.20 沢田 瑠莉菜(2)
塩谷 紗礼(2)
砂子 朝葉(2)
木村 友架(3)
富山 富山
DQ R3 松原 朱伽(2)
岡 海咲(1)
小日置 あやね(1)
金光 みさち(1)
岡山 岡山

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.54 q 近藤 柚(3)
エクラリノ ジュアン(3)
沖山 柊(2)
桑田 奏(3)
神奈川 神奈川
2 55.65 q 八田 彩伽(3)
土川 千尋(1)
森 なつ実(3)
近藤 ひより(3)
愛知 愛知
3 1:00.43 q 渡部 帆菜(2)
皆川 詩音(1)
佐藤 奈々(2)
樋渡 優香(3)
山形 山形
4 1:01.38 角田 唯奈(1)
松本 歩未(1)
柏﨑 夏希(2)
吉田 於杜音(1)
栃木 栃木
5 1:02.11 山澤 響(1)
保坂 萌花(1)
早川 和花(3)
本山 可林(3)
新潟 新潟
6 1:03.48 植本 愛子(3)
沖西 恵里菜(4)
山本 夏美(4)
梶川 鈴未(3)
広島 広島

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.49 q 鈴木 華(3)
大澤 凜花(2)
山下 るり(2)
紀井 虹穂(2)
福岡 福岡
2 57.01 q 中里 静(3)
並木 美緒(3)
小関 莉菜(1)
船越 双葉(2)
東京 東京
3 58.03 q 青沼 来夢(2)
三浦 海咲(3)
今野 純菜(3)
佐藤 李香(3)
宮城 宮城
4 1:02.17 宮野 愛望夢(3)
田中 光羽(2)
秋山 さくら(1)
島田 博慧(3)
山梨 山梨
5 1:05.78 宮平 美咲(2)
與久田 理央奈(2)
喜友名 美梨花(2)
兼本 そら(1)
沖縄 沖縄

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.88 NGR 鈴木 華(3)
大澤 凜花(2)
山下 るり(2)
紀井 虹穂(2)
福岡 福岡
2 54.81 小島 未夕(3)
阿嘉 穂佳(1)
武道 愛華(2)
久木野 綾音(3)
兵庫 兵庫
3 54.93 近藤 柚(3)
エクラリノ ジュアン(3)
沖山 柊(2)
桑田 奏(3)
神奈川 神奈川
4 55.35 八田 彩伽(3)
土川 千尋(1)
森 なつ実(3)
近藤 ひより(3)
愛知 愛知
5 56.66 後藤 彩(3)
佐藤 佑夏(1)
武田 彩花(2)
望月 花緒(3)
静岡 静岡
6 58.19 青沼 来夢(2)
三浦 海咲(3)
今野 純菜(3)
佐藤 李香(3)
宮城 宮城
7 59.85 渡部 帆菜(2)
皆川 詩音(1)
佐藤 奈々(2)
樋渡 優香(3)
山形 山形
8 1:06.20 中里 静(3)
並木 美緒(3)
小関 莉菜(1)
船越 双葉(2)
東京 東京

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m54 井上 アリサマリエ(2) 旭丘 愛知
2 1m51 石川 玲奈(2) 市横須賀総合 神奈川
3 1m45 後藤 彩(3) 磐田南 静岡
4 1m33 川本 知佳(3) 広島
5 1m33 柴原 一綺(3) NHK学園 東京
6 1m30 石井 ききょう(3) 中央定 山梨
7 1m20 木村 愛美(2) 太田フレックス 群馬
7 1m20 長沼 歩乃花(3) 神村学園福岡 福岡
9 1m20 三浦 朝瑞沙(4) 太田フレックス 群馬
10 1m20 小関 莉菜(1) 浅草 東京
11 1m15 笹山 若奈(2) 広島
12 1m15 杉田 文乃(2) 中央通 山梨
NM 山津 愛由奈(2) 鳥栖工 佐賀
NM コスタ エミ(2) 磐田南 静岡
DNS 石井 柊(1) 中央通 山梨
DNS 高田 佳南(2) 摩耶兵庫 兵庫
DNS 小林 優衣香(3) 北桑田美山分 京都
DNS 黒木 友梨香(3) 泊夜 沖縄
DNS 井口 梨沙(4) 兵庫
DNS 甲斐切 祐里(4) 広島国泰寺 広島

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m60 +2.7 Q 赤川 真白(3) 起工 愛知
2 4m34 +1.3 Q 須藤 舞(3) 向陽台生蘭 神奈川
3 4m32 +1.9 Q 大武 花鈴(3) 前橋清陵 群馬
4 4m18 +0.9 Q 馬渡 葵(1) 盛岡中央 岩手
5 3m99 +2.7 q 藤井 優衣(1) 小矢部園芸 富山
6 3m93 +1.1 q 小澤 桃佳(2) 甲府工 山梨
7 3m74 +1.7 神谷 桜和(2) となみ野 富山
8 3m70 +1.8 泉田 希羅(4) 石巻北飯野川 宮城
9 3m66 +0.9 原田 彩未(3) 琴ノ浦 兵庫
10 3m59 +0.9 柏﨑 夏希(2) 科技宇都宮 栃木
11 3m48 +1.2 伊東 花華(1) 生浜 千葉
12 3m36 +1.6 横山 七海(3) 名取 宮城
13 3m27 +3.4 保坂 萌花(1) 高田南城 新潟
14 3m23 +2.7 田口 優生(2) 広島
15 3m21 +3.4 古口 夏芽(1) クラーク宇都宮 栃木
16 3m06 +1.3 常田 ほのか(2) 星槎福井 福井
17 2m94 +0.6 堀田 千遙(3) 観音寺一 香川
18 2m94 +2.0 島澤 翠(3) 桐ヶ丘 東京
19 2m91 +2.9 千葉 いづみ(1) 古河一 茨城
20 2m66 +0.0 齋藤 舞(1) 清明 京都
DNS 秋吉 桃花(3) 小倉南 福岡
DNS 笹山 若奈(2) 広島

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m69 +0.9 Q 紀井 虹穂(2) 神村学園福岡 福岡
2 4m35 +2.0 Q 船越 双葉(2) NHK学園 東京
3 4m10 +1.3 Q 皆川 詩音(1) 米沢工 山形
4 3m99 +1.5 q 桑田 奏(3) 横浜修悠館 神奈川
5 3m93 +1.5 q 丸山 花菜(1) 阪神昆陽 兵庫
6 3m87 +1.3 q 杉浦 悠月(4) 刈谷東昼 愛知
7 3m74 +1.7 澤村 春薫(3) 八洲東京 東京
8 3m71 +4.0 阿嘉 穂佳(1) 龍野北 兵庫
9 3m68 +1.9 高田 咲来(2) 狭山緑陽 埼玉
10 3m48 +3.3 高橋 愛華(2) 星槎福井 福井
11 3m34 +2.4 田井 咲凪(2) 丸亀 香川
12 3m25 +2.0 村上 桃香(3) 韮崎 山梨
13 3m20 +2.9 香月 玲奈(3) 三国丘 大阪
14 3m17 +1.6 森野 鈴菜(2) 雄峰通 富山
15 3m13 +3.7 伊里 なつみ(2) クラーク宇都宮 栃木
16 2m95 +1.7 田辺 千尋(4) 長岡明徳 新潟
17 2m85 +1.1 渡辺 恵(3) 佐沼 宮城
18 2m78 +1.4 岩間 絵理奈(4) 釜石 岩手
DNS 古藤 桃香 ひびき 福岡
DNS 川本 知佳(3) 広島
DNS 飯塚 海音(2) 桐生工 群馬

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m91 +2.3 紀井 虹穂(2) 神村学園福岡 福岡
2 4m62 +0.2 須藤 舞(3) 向陽台生蘭 神奈川
3 4m61 +0.9 赤川 真白(3) 起工 愛知
4 4m52 +0.0 大武 花鈴(3) 前橋清陵 群馬
5 4m46 +1.7 船越 双葉(2) NHK学園 東京
6 4m20 +1.0 丸山 花菜(1) 阪神昆陽 兵庫
7 4m16 +1.0 桑田 奏(3) 横浜修悠館 神奈川
8 4m13 +0.5 皆川 詩音(1) 米沢工 山形
9 4m11 +1.0 馬渡 葵(1) 盛岡中央 岩手
10 3m98 +3.0 藤井 優衣(1) 小矢部園芸 富山
11 3m92 +1.9 小澤 桃佳(2) 甲府工 山梨
12 3m79 +0.9 杉浦 悠月(4) 刈谷東昼 愛知

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m31 Q 尾畑 ひとみ(3) 荻窪 東京
2 7m84 Q 栗田 海果(2) 浜松大平台 静岡
3 7m44 Q 北田 菖(3) 松陽 兵庫
4 7m31 Q 橋田 春菜(3) 新居浜西 愛媛
5 7m29 Q 濱﨑 心優里(3) 伏見工 京都
6 7m22 Q 横山 七海(3) 名取 宮城
7 6m89 石原 美波(3) 神村学園福岡 福岡
8 6m59 本山 可林(3) 高田南城 新潟
9 6m20 松井 望(4) 貞山 宮城
10 6m04 鶴田 菜々(2) 巨摩 山梨
11 5m99 田村 信子(4) 高松通 香川
12 5m88 小日置 あやね(1) 真備陵南 岡山
13 5m75 大向 郁美(1) 久慈長内 岩手
14 5m58 小林 美桜(3) 星槎広島 広島
15 5m56 戸田 なるい(1) 鹿島浜松 静岡
16 5m45 林 貴美子(3) 三国丘 大阪
17 4m54 松田 映子(4) 雄峰通 富山
18 4m50 嶋村 星那(1) 藤井寺工 大阪
19 4m40 下舘 理幸(1) 久慈長内 岩手
20 3m81 有村 姫奈(1) 古河一 茨城
21 2m95 井上 麻理(4) 高松通 香川
DNS 白井 十和(2) 中央通 山梨
DNS 長澤 佳月(1) 龍野北 兵庫

女子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m80 Q 野本 若菜(1) 京都廣学館 京都
2 7m50 Q 東 瑠佳(3) 科技大和 神奈川
3 7m40 Q 山田 万里奈(1) 博多青松定 福岡
4 7m28 Q 平井 春菜(3) 雄峰通 富山
5 7m15 Q 小田島 沙和(2) 世田谷泉 東京
6 7m01 Q 穴田 祐里香(2) 小松北 石川
7 6m99 金子 睦(4) 太田フレックス 群馬
8 6m84 平良 華奈(3) 泊午前 沖縄
9 6m68 原田 あみな(3) 明善 福岡
10 6m67 渡邉 妃来々(3) 中央通 山梨
11 6m56 山本 鈴乃(2) 下田 静岡
12 5m96 石井 瑠(4) 市横須賀総合 神奈川
13 5m94 山澤 響(1) 高田南城 新潟
14 5m73 池原 未菜海(2) 市川崎 神奈川
15 5m54 佐藤 愛李(1) 刈谷東昼 愛知
16 5m51 佐藤 美寿喜(1) クラーク宇都宮 栃木
17 5m45 澤口 若菜(1) 久慈長内 岩手
18 5m25 旭 佑乃香(1) 西武学館 埼玉
19 5m24 阿部 莉奈(2) 名取 宮城
20 4m89 嘉賀 美鈴(4) 田名部 青森
21 4m77 高杉 栞(3) 大手町商 広島
22 4m35 村上 明(1) 三国丘 大阪
23 2m23 向井 智慧(4) 高松通 香川
DNS 深川 花織(3) 広島国泰寺 広島

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m63 野本 若菜(1) 京都廣学館 京都
2 9m25 尾畑 ひとみ(3) 荻窪 東京
3 8m01 濱﨑 心優里(3) 伏見工 京都
4 7m96 東 瑠佳(3) 科技大和 神奈川
5 7m93 山田 万里奈(1) 博多青松定 福岡
6 7m92 栗田 海果(2) 浜松大平台 静岡
7 7m82 平井 春菜(3) 雄峰通 富山
8 7m76 北田 菖(3) 松陽 兵庫
9 7m26 橋田 春菜(3) 新居浜西 愛媛
10 6m92 横山 七海(3) 名取 宮城
11 6m88 穴田 祐里香(2) 小松北 石川
12 6m78 小田島 沙和(2) 世田谷泉 東京

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 24m11 Q 柴原 一綺(3) NHK学園 東京
2 23m57 Q 北田 菖(3) 松陽 兵庫
3 20m90 Q 大山 未由季(1) 玉野備南 岡山
4 19m91 Q 山本 ひな(1) クラーク芦屋 兵庫
5 19m35 Q 金子 睦(4) 太田フレックス 群馬
6 18m19 q 山津 愛由奈(2) 鳥栖工 佐賀
7 17m65 q 長岡 せな(1) 市豊橋 愛知
8 17m62 栗田 海果(2) 浜松大平台 静岡
9 16m88 田辺 千尋(4) 長岡明徳 新潟
10 16m62 小林 優衣香(3) 北桑田美山分 京都
11 16m41 原田 あみな(3) 明善 福岡
12 15m15 白井 十和(2) 中央通 山梨
13 13m94 高橋 春華(1) 藤井寺工 大阪
14 13m91 高橋 愛華(2) 星槎福井 福井
15 13m81 山崎 恵梨香(3) 石巻北飯野川 宮城
16 13m61 平山 華菜(2) 狭山緑陽 埼玉
17 10m77 鈴木 麻里子(2) 向陽台生蘭 神奈川

女子 円盤投 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 24m23 Q 尾畑 ひとみ(3) 荻窪 東京
2 21m73 Q 濱﨑 心優里(3) 伏見工 京都
3 19m92 Q 小田島 沙和(2) 世田谷泉 東京
4 17m77 q 樋口 海(1) 井原市立 岡山
5 17m64 q 渡邉 妃来々(3) 中央通 山梨
6 17m61 龍 睦(4) 大川樟風 福岡
7 17m59 松井 望(4) 貞山 宮城
8 17m32 穴田 祐里香(2) 小松北 石川
9 16m55 藤井 愛華(1) 真備陵南 岡山
10 16m18 澤村 あや(3) 松陽 兵庫
11 15m56 坂本 千幸(2) 大川樟風 福岡
12 15m39 長谷川 美妃(2) 長岡明徳 新潟
13 14m72 佐藤 ななみ(3) 石巻北飯野川 宮城
14 14m50 ブランシア フェイト(2) 浜名 静岡
15 13m48 大見山 愛梨(3) 太田フレックス 群馬
16 12m61 常田 ほのか(2) 星槎福井 福井
17 11m60 岩上 紗菜(3) 新居 静岡

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 26m24 柴原 一綺(3) NHK学園 東京
2 25m36 尾畑 ひとみ(3) 荻窪 東京
3 22m80 大山 未由季(1) 玉野備南 岡山
4 22m64 小田島 沙和(2) 世田谷泉 東京
5 22m15 北田 菖(3) 松陽 兵庫
6 20m90 濱﨑 心優里(3) 伏見工 京都
7 20m25 金子 睦(4) 太田フレックス 群馬
8 20m12 山本 ひな(1) クラーク芦屋 兵庫
9 17m64 長岡 せな(1) 市豊橋 愛知
10 17m48 渡邉 妃来々(3) 中央通 山梨
11 17m13 山津 愛由奈(2) 鳥栖工 佐賀
12 15m59 樋口 海(1) 井原市立 岡山