【全国高校定時制通信制陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第53回 全国高等学校定時制通信制陸上競技大会
(2018年8月10日~ 12日)

全国高校定時制通信制陸上2018画像
img via: 第53回 全国高等学校定時制通信制陸上競技大会 | JAAF 日本陸連

第53回 全国高等学校定時制通信制陸上競技大会が2018年8月10日 (金) ~ 12日 (日) の3日間、東京都世田谷区 駒沢オリンピック公園総合運動場で開催されます。ここでは、全国高校定通制陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 全国陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.49 Q 佐藤 優作 (3) いわき翠の杜 福島
2 12.13 Q 宮谷 哉汰 (3) 小矢部園芸 富山
3 12.16 越野 彪雅 (3) 五所第一通 青森
4 12.52 今 優斗 太田フレックス 群馬
5 12.79 古川 航希 (4) 宇部工 山口
6 12.99 鈴木 空人 水戸南 茨城
7 13.06 川田 大喜 (3) 中芸 高知
DNS 寺田 堅 (2) 県川崎 神奈川

男子 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.63 Q YC 藤本 マサユキ (YC・1) 甲府工 山梨
2 11.79 Q 中川 京也 (4) 渋川工 群馬
3 12.06 q 湯口 亮 (2) 科技日野 東京
4 12.20 白井 翔太 (1) 日々輝横浜 神奈川
5 12.53 齋藤 龍也 (3) 郡山萌世 福島
6 13.13 松村 昌弥 (2) クラーク熊本上通 熊本
7 13.89 池中 理太郎 (1) 天理 奈良
DNS 藤田 大輔 (2) 科技宇都宮 栃木

男子 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.88 Q 笹倉 佑斗 (1) 飾磨工 兵庫
2 12.08 Q 平井 駆 (4) 網野間人分 京都
3 12.19 丸木 裕道 (3) 天理 奈良
4 12.19 原田 優樹 (4) 井原市立 岡山
5 12.50 渡邉 駿 (1) 松戸南 千葉
6 12.59 葉山 丈輝 (1) 向陽台 大阪
7 12.72 田中 龍聖 (3) 小矢部園芸 富山
8 13.54 阿部 雄一 (1) 釜石 岩手

男子 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.54 Q 新海 悠河 (3) 静岡中央 静岡
2 12.00 Q 安江 隆輔 (1) 箕輪進修 長野
3 12.12 q 片桐 翔哉 (2) 長岡英智 新潟
4 12.18 小堀 瑠楓 (1) 尾上総合 青森
5 12.20 信澤 秀樹 太田フレックス 群馬
6 12.24 井上 秋夜 (1) 山口
7 12.56 坂本 永遠 (2) 福岡 岩手
8 13.14 谷口 諒 (1) 伊万里商 佐賀

男子 100m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.94 Q 江川 冬弥 (1) 明鏡 新潟
2 12.12 Q 山形 光 (4) 北斗 青森
3 12.39 松本 拓海 (3) 徳島中央昼 徳島
4 12.42 木谷 優希 (1) 啓晴 岐阜
5 12.48 村上 悠樹 (1) 岡崎工 愛知
6 12.90 小松 勝典 (2) 気仙沼 宮城
7 13.26 橋本 敏也 (2) 高松通 香川
8 14.30 宮本 遼 (3) 鳥取緑風 鳥取

男子 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.89 Q 榎本 公則 (3) 世田谷泉 東京
2 11.99 Q 名倉 伊吹 (2) クラーク浜松 静岡
3 12.14 榮永 健人 (3) 長尾谷近畿 大阪
4 12.35 花木 優介 (4) 一宮 愛知
5 12.36 村山 亜聡 神村学園福岡 福岡
6 12.64 渡邊 真 (4) 朱雀定 京都
7 13.18 山口 裕太 (3) 長狭 千葉
8 13.74 岡村 康太郎 (1) 鳥取緑風 鳥取

男子 100m 予選7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.89 Q 田中 健吾 (3) 堀之内 新潟
2 12.51 Q 大城 雄斗 (3) 北部農 沖縄
3 12.56 工藤 凜於 (1) 名取 宮城
4 12.57 長谷川 颯 (1) 大橋学園 三重
5 12.77 渡邊 光 (3) 韮崎 山梨
6 13.04 長嶋 智希 水戸南 茨城
7 14.05 和田 光平 (3) 道守通 福井
DNS 西能 里緒 (1) 小矢部園芸 富山

男子 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.05 Q 木内 省吾 (3) 明秀学 茨城
2 12.13 Q 赤澤 雄太 (3) 飾磨工 兵庫
3 12.23 柳 拓己 (1) 日々輝学園 栃木
4 12.43 ノダ ユウジ (3) 韮崎 山梨
5 12.55 木下 愛 (1) 仙台大志 宮城
6 12.92 国本 実 (2) 宍道 島根
7 13.62 宮武 海斗 (4) 観音寺一 香川
DNS 江黒 圭祐 (2) 佐倉東 千葉

男子 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.08 Q 田村 海智 (2) 羽生 埼玉
2 12.31 Q 川口 耕平 (4) 名古屋中央夜 愛知
3 12.32 繁田 茅斗 (1) 桃谷通 大阪
4 12.54 小田 克陽 (1) 市玉島 岡山
5 12.98 佐々木 和真 (1) 並木福山 広島
6 13.24 渡部 璃斗 (4) 米沢工 山形
7 13.65 加地 翔 (1) 川之江 愛媛
DNS 安田 圭伸 (4) 七尾城北 石川

男子 100m 予選10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.87 Q 廣瀬 洸汰 (1) 福山工 広島
2 12.03 Q 川原 右京 (1) 姫路北 兵庫
3 12.06 q 栗本 寛也 (3) 星槎帯広 北海道
4 12.19 髙屋 倫太郎 (1) 清明 京都
5 12.23 飯塚 宏樹 (3) 学悠館定 栃木
6 12.63 朝岡 優斗 (2) 丸岡 福井
7 13.38 前門 歩武 (1) 中部農 沖縄
DNS 伊藤 儀輝 (1) 米沢工 山形

男子 100m 予選11組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.70 Q 西村 基宏 (2) 札幌大通 北海道
2 12.09 Q 森 浩志朗 (3) 市横浜総合 神奈川
3 12.17 上野山 翔 (2) 静岡中央 静岡
4 12.34 宮原 規彰 クラーク福岡 福岡
5 12.92 岡部 航平 (4) 酒田西 山形
6 13.06 鎌倉 柚大 (1) 箕輪進修 長野
7 13.65 常木 悠平 (3) 昌平通 福島
8 13.70 宮本 大成 (3) 徳島中央昼 徳島

男子 100m 予選12組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.93 Q 緒方 晃太 明善 福岡
2 12.31 Q 髙橋 翔斗 (3) 秋田修英 秋田
3 12.32 三島 楽人 (1) 六本木 東京
4 12.43 清水 礼善 (1) 岐阜工 岐阜
5 12.62 原田 翔吾 (1) 唐津商 佐賀
6 12.92 西川 純平 (3) 松阪通 三重
7 13.19 川島 大征 (3) 倉敷市工 岡山
DNS 秋山 太一 (1) 武生 福井

男子 100m 予選13組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.66 Q 新町 尚之 (2) 金沢泉丘通 石川
2 12.15 Q 後藤 光 (1) 日々輝 埼玉
3 12.29 神林 龍星 (2) 杜陵 岩手
4 12.34 加藤 裕真 (3) 宍道 島根
5 12.69 高木 琉聖 (2) 岐阜工 岐阜
6 13.10 瀬尾 楓 (1) 丸亀通信 香川
7 14.05 盛島 裕利 (3) 那覇商 沖縄

男子 100m 予選14組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.89 Q 佐々木 太郎 (4) 朝霞 埼玉
2 11.94 Q 猪狩 典宏 (3) 大手町商 広島
3 11.97 q 衣原 杏哉 (1) 星槎帯広 北海道
4 12.52 中西 海都 (2) 伊勢まなび 三重
5 12.53 市川 敬祐 (2) 有田工 佐賀
6 12.97 昌子 虎太朗 (1) 宍道 島根
7 13.07 小西 挙斗 (3) 徳島中央昼 徳島

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.57 Q 佐々木 太郎 (4) 朝霞 埼玉
2 11.70 q 佐藤 優作 (3) いわき翠の杜 福島
3 12.14 榎本 公則 (3) 世田谷泉 東京
4 12.14 赤澤 雄太 (3) 飾磨工 兵庫
5 12.16 名倉 伊吹 (2) クラーク浜松 静岡
6 12.19 猪狩 典宏 (3) 大手町商 広島
7 12.37 髙橋 翔斗 (3) 秋田修英 秋田
8 12.40 片桐 翔哉 (2) 長岡英智 新潟

男子 100m 準決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.53 Q 藤本 マサユキ (YC・1) 甲府工 山梨
2 11.79 q 田村 海智 (2) 羽生 埼玉
3 12.01 緒方 晃太 明善 福岡
4 12.06 廣瀬 洸汰 (1) 福山工 広島
5 12.24 衣原 杏哉 (1) 星槎帯広 北海道
6 12.30 川原 右京 (1) 姫路北 兵庫
7 12.38 川口 耕平 (4) 名古屋中央夜 愛知
8 12.41 山形 光 (4) 北斗 青森

男子 100m 準決勝3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.54 Q 新町 尚之 (2) 金沢泉丘通 石川
2 11.66 q 西村 基宏 (2) 札幌大通 北海道
3 12.09 木内 省吾 (3) 明秀学 茨城
4 12.09 湯口 亮 (2) 科技日野 東京
5 12.10 江川 冬弥 (1) 明鏡 新潟
6 12.24 平井 駆 (4) 網野間人分 京都
7 12.74 大城 雄斗 (3) 北部農 沖縄
DNS 森 浩志朗 (3) 市横浜総合 神奈川

男子 100m 準決勝4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.56 Q 田中 健吾 (3) 堀之内 新潟
2 11.63 q 新海 悠河 (3) 静岡中央 静岡
3 12.06 笹倉 佑斗 (1) 飾磨工 兵庫
4 12.17 中川 京也 (4) 渋川工 群馬
5 12.42 安江 隆輔 (1) 箕輪進修 長野
6 12.49 栗本 寛也 (3) 星槎帯広 北海道
7 12.58 宮谷 哉汰 (3) 小矢部園芸 富山
DNS 後藤 光 (1) 日々輝 埼玉

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.88 佐々木 太郎 (4) 朝霞 埼玉
2 10.91 田中 健吾 (3) 堀之内 新潟
3 11.05 新海 悠河 (3) 静岡中央 静岡
4 11.12 新町 尚之 (2) 金沢泉丘通 石川
5 11.13 藤本 マサユキ (YC・1) 甲府工 山梨
6 11.29 佐藤 優作 (3) いわき翠の杜 福島
7 11.32 田村 海智 (2) 羽生 埼玉
8 11.37 西村 基宏 (2) 札幌大通 北海道

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.26 Q 中川 京也 (4) 渋川工 群馬
2 24.29 Q 猪狩 典宏 (3) 大手町商 広島
3 24.73 q 多々良 悠人 (3) 清明 京都
4 24.91 繁田 茅斗 (1) 桃谷通 大阪
5 25.42 上田 純平 (3) 倉敷市工 岡山
6 25.83 岡 海静 (2) 貞山 宮城
7 27.02 兵頭 泉音 (3) 八幡浜 愛媛
8 29.22 菊地 雅也 (3) 杜陵奥州定 岩手

男子 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.27 Q 佐々木 太郎 (4) 朝霞 埼玉
2 24.59 Q タンワキオ ジョシュア (3) 浜松大平台 静岡
3 24.87 宮本 優 (3) 田名部 青森
4 24.88 上田 龍弥 (3) 大手前 大阪
5 25.80 川島 大征 (3) 倉敷市工 岡山
6 27.41 前門 歩武 (1) 中部農 沖縄
DNS 星越 竜生 (3) 徳島中央昼 徳島
DNS 飯塚 宏樹 (3) 学悠館定 栃木

男子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.39 Q 小久保 匠平 (4) 豊橋工 愛知
2 24.67 Q ノダ ユウジ (3) 韮崎 山梨
3 24.76 q 木谷 優希 (1) 啓晴 岐阜
4 24.86 池田 來磨 (4) 神奈川総合産 神奈川
5 26.55 鎌倉 柚大 (1) 箕輪進修 長野
6 27.16 川田 大喜 (3) 中芸 高知
DNS 漆原 裕稀 (3) 観音寺一 香川
DNS 川原 右京 (1) 姫路北 兵庫

男子 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.16 Q 三島 楽人 (1) 六本木 東京
2 24.23 Q 名倉 伊吹 (2) クラーク浜松 静岡
3 25.04 雨宮 大輝 (3) 韮崎 山梨
4 25.15 西村 耕平 (2) 刈谷東昼 愛知
5 25.40 海老澤 滉平 (1) 西武学館 埼玉
6 25.75 山本 涼介 (3) 新潟翠江 新潟
7 26.07 高見 俊介 (2) 宍道 島根
8 27.64 原田 純耶 (3) 唐津商 佐賀

男子 200m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.81 Q 笹原 蓮 (3) みどり野 富山
2 24.30 Q 楠 仁志 (2) 徳島中央昼 徳島
3 25.53 木内 省吾 (3) 明秀学 茨城
4 26.15 川瀬 凜太郎 (3) 気仙沼 宮城
5 27.19 那須 滉生 (2) 星槎帯広 北海道
6 27.35 東根 勇哉 (1) 盛岡工 岩手
DNS 角南 委明 (2) 烏城 岡山
DNS 太田尾 祐務 博多青松定 福岡

男子 200m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.02 Q 田村 海智 (2) 羽生 埼玉
2 24.94 Q 平井 駆 (4) 網野間人分 京都
3 25.57 市川 敬祐 (2) 有田工 佐賀
4 25.88 櫻中 海翔 (3) 白石七ヶ宿 宮城
5 26.91 渡部 璃斗 (4) 米沢工 山形
DQ FS 榮永 健人 (3) 長尾谷近畿 大阪
DNS 堤 礼一 (1) 高知商 高知
DNS 清水 礼善 (1) 岐阜工 岐阜

男子 200m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.29 Q 鈴木 涼 (2) 科技日野 東京
2 24.56 Q 山﨑 裕斗 (4) 鳥栖工 佐賀
3 24.62 q 髙屋 倫太郎 (1) 清明 京都
4 25.57 大城 雄斗 (3) 北部農 沖縄
5 26.15 古川 航希 (4) 宇部工 山口
6 26.18 厨子 悠樹 (3) 倉吉東 鳥取
7 27.17 山下 知也 (1) 大橋学園 三重
DQ T3 徳橋 侑哉 (2) 武生 福井

男子 200m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.51 Q 今村 将 開陽 鹿児島
2 24.57 Q 福山 武尊 (3) 堀之内 新潟
3 24.80 q 安江 隆輔 (1) 箕輪進修 長野
4 24.80 q 衣原 杏哉 (1) 星槎帯広 北海道
5 25.29 川口 耕平 (4) 名古屋中央夜 愛知
6 26.91 岡部 航平 (4) 酒田西 山形
7 27.90 武藤 尚弥 水戸南 茨城
8 27.90 赤羽 優馬 (2) 盛岡工 岩手

男子 200m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.29 Q 森田 弘紀 (2) NHK学園 東京
2 25.25 Q 竹原 司康 博多青松定 福岡
3 26.24 関 祐斗 (3) 八戸中央 青森
4 27.01 宮本 祥汰 (2) 松阪通 三重
DNS 常木 悠平 (3) 昌平通 福島
DNS 新町 尚之 (2) 金沢泉丘通 石川
DNS 馬場 恒輝 (2) 星槎広島 広島

男子 200m 予選10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.97 Q 田中 健吾 (3) 堀之内 新潟
2 24.55 Q 小川原 一樹 (3) 日々輝横浜 神奈川
3 25.00 柳 拓己 (1) 日々輝学園 栃木
4 25.01 丸木 裕道 (3) 天理 奈良
5 25.70 齋藤 龍也 (3) 郡山萌世 福島
6 25.84 飯田 礼 (2) 武生 福井
DQ T3 木和面 ルーカス (2) 中央定 山梨

男子 200m 予選11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.90 Q 新海 悠河 (3) 静岡中央 静岡
2 24.37 Q 廣瀬 洸汰 (1) 福山工 広島
3 24.96 有澤 宗一郎 (3) みどり野 富山
4 25.33 今 優斗 太田フレックス 群馬
5 26.29 加藤 真輝 水戸南 茨城
6 26.98 佐藤 陽介 (4) 新庄北 山形
DNS 寺田 堅 (2) 県川崎 神奈川

男子 200m 予選12組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.65 Q 杉本 寿柔 (2) 飾磨工 兵庫
2 24.10 Q 西村 基宏 (2) 札幌大通 北海道
3 24.23 q 遠藤 友貴彦 前橋清陵 群馬
4 25.85 朝岡 優斗 (2) 丸岡 福井
5 27.68 竹村 和巳 (2) 天理 奈良
DNS 藤田 大輔 (2) 科技宇都宮 栃木
DNS 西能 里緒 (1) 小矢部園芸 富山

男子 200m 予選13組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.26 Q 笹倉 佑斗 (1) 飾磨工 兵庫
2 24.46 Q 星井 駿佑 (3) 関商工 岐阜
3 24.97 宮原 規彰 クラーク福岡 福岡
4 25.27 井上 秋夜 (1) 山口
5 26.49 西川 純平 (3) 松阪通 三重
6 26.51 下山 一斗 (2) 尾上総合 青森
DNS 佐藤 優作 (3) いわき翠の杜 福島

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.08 Q 田中 健吾 (3) 堀之内 新潟
2 23.19 q 田村 海智 (2) 羽生 埼玉
3 24.07 森田 弘紀 (2) NHK学園 東京
4 24.17 今村 将 開陽 鹿児島
5 24.30 小川原 一樹 (3) 日々輝横浜 神奈川
6 24.58 山﨑 裕斗 (4) 鳥栖工 佐賀
7 24.88 髙屋 倫太郎 (1) 清明 京都
8 25.05 木谷 優希 (1) 啓晴 岐阜

男子 200m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.88 Q 新海 悠河 (3) 静岡中央 静岡
2 23.06 q 星井 駿佑 (3) 関商工 岐阜
3 23.84 q 西村 基宏 (2) 札幌大通 北海道
4 23.99 遠藤 友貴彦 前橋清陵 群馬
5 24.23 小久保 匠平 (4) 豊橋工 愛知
6 24.25 三島 楽人 (1) 六本木 東京
7 24.25 福山 武尊 (3) 堀之内 新潟
8 24.75 多々良 悠人 (3) 清明 京都

男子 200m 準決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.40 Q 鈴木 涼 (2) 科技日野 東京
2 23.42 q 笹倉 佑斗 (1) 飾磨工 兵庫
3 23.91 笹原 蓮 (3) みどり野 富山
4 24.19 名倉 伊吹 (2) クラーク浜松 静岡
5 24.40 廣瀬 洸汰 (1) 福山工 広島
6 24.46 ノダ ユウジ (3) 韮崎 山梨
7 24.65 安江 隆輔 (1) 箕輪進修 長野
8 25.02 竹原 司康 博多青松定 福岡

男子 200m 準決勝4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.52 Q 佐々木 太郎 (4) 朝霞 埼玉
2 24.07 猪狩 典宏 (3) 大手町商 広島
3 24.20 楠 仁志 (2) 徳島中央昼 徳島
4 24.55 中川 京也 (4) 渋川工 群馬
5 24.83 衣原 杏哉 (1) 星槎帯広 北海道
6 25.26 平井 駆 (4) 網野間人分 京都
DNS 杉本 寿柔 (2) 飾磨工 兵庫
DNS タンワキオ ジョシュア (3) 浜松大平台 静岡

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.40 田中 健吾 (3) 堀之内 新潟
2 22.54 佐々木 太郎 (4) 朝霞 埼玉
3 22.71 新海 悠河 (3) 静岡中央 静岡
4 22.91 星井 駿佑 (3) 関商工 岐阜
5 23.27 田村 海智 (2) 羽生 埼玉
6 23.47 笹倉 佑斗 (1) 飾磨工 兵庫
7 23.57 鈴木 涼 (2) 科技日野 東京
8 24.52 西村 基宏 (2) 札幌大通 北海道

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.01 Q 金田 隆志 (2) 飾磨工 兵庫
2 55.61 Q 森 浩志朗 (3) 市横浜総合 神奈川
3 56.09 q 越村 日昂 (1) 十日町 新潟
4 56.72 工藤 秀一 太田フレックス 群馬
5 58.75 櫻中 海翔 (3) 白石七ヶ宿 宮城
6 59.88 斉藤 良弥 (1) 鳥栖工 佐賀
7 1:00.47 山下 恵佑 (4) 網野間人分 京都
8 1:08.09 栗山 惇 (1) 福岡 岩手

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.47 Q 窄中 悠真 (1) 華陽F 岐阜
2 57.54 Q 上村 隼太 (3) 科技日野 東京
3 57.99 厨子 悠樹 (3) 倉吉東 鳥取
4 1:01.62 原田 純耶 (3) 唐津商 佐賀
5 1:03.98 佐藤 勇太 (3) 霞城ⅠⅡⅢ部 山形
6 1:05.58 中村 海大 (2) 武生 福井
7 1:14.65 長沼 将吾 (3) 四日市工 三重
DNS 太田尾 祐務 博多青松定 福岡

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.77 Q 田中 万裕 (3) 精華清水 静岡
2 56.08 Q 瀧澤 颯太 (3) 堀之内 新潟
3 56.14 q 竹原 司康 博多青松定 福岡
4 56.43 佐藤 和樹 (3) 桃谷ⅠⅡ 大阪
5 1:06.04 小島 勇輔 (3) 佐原 千葉
6 1:06.25 松本 紫月 (3) 広島
7 1:09.40 赤羽 優馬 (2) 盛岡工 岩手
DNS 佐藤 葵 (1) 昌平通 福島

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.02 Q 伊藤 隼隆 (3) 科技刈谷 愛知
2 57.53 Q 伊藤 駿 (3) 宮城二工 宮城
3 1:00.58 谷川 修羅 (1) 伏見工 京都
4 1:02.08 青山 聖夜 (1) 宇都宮商 栃木
5 1:04.96 林 洋希 (3) 甲府工 山梨
6 1:07.85 瀬川 翔太 (3) 四日市工 三重
DNS 今 智寿 (2) 匝瑳 千葉
DNS 角南 委明 (2) 烏城 岡山

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.60 Q 今村 将 開陽 鹿児島
2 56.03 Q 片桐 翔哉 (2) 長岡英智 新潟
3 58.56 田中 龍聖 (3) 小矢部園芸 富山
4 1:00.15 小関 詩音 (3) 宮城二工 宮城
5 1:02.11 渡辺 丈一郎 (1) 岐阜工 岐阜
6 1:02.29 宮本 祥汰 (2) 松阪通 三重
7 1:04.69 片山 祥宏 (1) 高崎工 群馬
8 1:16.64 小川 息吹 水戸平成学園 茨城

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.43 Q 笹原 蓮 (3) みどり野 富山
2 56.59 Q 遠藤 友貴彦 前橋清陵 群馬
3 57.38 大沼 春樹 (1) 大智学園 東京
4 1:00.12 池田 陸 (3) 酒田西 山形
5 1:05.85 小橋川 弥生 (2) 中部農 沖縄
6 1:13.35 徳橋 侑哉 (2) 武生 福井
DNS 山本 浩祐 (3) 福山工 広島
DNS 木村 航平 晃陽学 茨城

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.65 Q 杉本 寿柔 (2) 飾磨工 兵庫
2 57.08 Q 小室 碧 (2) 飯能 埼玉
3 57.89 上田 純平 (3) 倉敷市工 岡山
4 58.02 池田 來磨 (4) 神奈川総合産 神奈川
5 1:01.63 犬塚 玄史 (4) 有田工 佐賀
6 1:03.46 石郷岡 奨太 (3) 北斗 青森
DNS 桑江 良直 (4) 北部農 沖縄
DNS 伊藤 礼朋 (1) 科技宇都宮 栃木

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.27 Q 綾部 俊哉 (1) 科技刈谷 愛知
2 56.44 Q 川又 拓巳 (2) 大智学園 東京
3 58.77 渡邊 岳 (3) 華陽F 岐阜
4 59.22 黒石 唯人 (1) 飾磨工 兵庫
5 1:01.21 野月 孔太 (1) 八戸中央 青森
6 1:02.29 伊波 優馬 (1) 泊午前 沖縄
7 1:03.54 室田 泰生 (3) 広島
DNS 德武 雅仁 (3) 長野吉田戸隠 長野

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.58 Q 井上 嗣巳 (2) 戸田翔陽 埼玉
2 55.26 Q 髙橋 翔斗 (3) 秋田修英 秋田
3 57.45 深山 太智 (3) 日々輝学園 栃木
4 58.19 芝井 和喜 (3) 小矢部園芸 富山
5 1:00.17 佐藤 陽介 (4) 新庄北 山形
DQ T3 隅田 康寛 (3) 長尾谷近畿 大阪
DNS 荒井 和也 (3) 長野吉田戸隠 長野

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.00 Q マルケス ダニーロ (3) 浜松大平台 静岡
2 56.95 Q 小菅 水暉 (3) 三浦初声 神奈川
3 58.78 高見 俊介 (2) 宍道 島根
4 59.10 笹野 真司 博多青松定 福岡
5 59.60 岡本 倖汰 (2) 中央定 山梨
DQ T3 遠藤 次穂 (2) 長尾谷 大阪
DNS 栗本 寛也 (3) 星槎帯広 北海道

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.36 Q 大成 冬真 (3) 興譲館 岡山
2 56.31 Q 有川 和樹 (3) 鹿島浜松 静岡
3 57.30 金子 仁哉 (2) 科技刈谷 愛知
4 59.00 國谷 啓太 (2) クラークさいたま 埼玉
5 59.68 関 祐斗 (3) 八戸中央 青森
6 1:00.44 楠間 孔貴 (3) 甲府工 山梨
7 1:01.39 兵頭 泉音 (3) 八幡浜 愛媛

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.26 Q マルケス ダニーロ (3) 浜松大平台 静岡
2 53.00 Q 伊藤 隼隆 (3) 科技刈谷 愛知
3 53.57 q 窄中 悠真 (1) 華陽F 岐阜
4 56.07 遠藤 友貴彦 前橋清陵 群馬
5 56.93 瀧澤 颯太 (3) 堀之内 新潟
6 57.12 伊藤 駿 (3) 宮城二工 宮城
7 1:00.18 上村 隼太 (3) 科技日野 東京
DNS 金田 隆志 (2) 飾磨工 兵庫

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.74 Q 井上 嗣巳 (2) 戸田翔陽 埼玉
2 54.25 Q 笹原 蓮 (3) みどり野 富山
3 54.26 大成 冬真 (3) 興譲館 岡山
4 54.99 片桐 翔哉 (2) 長岡英智 新潟
5 55.68 田中 万裕 (3) 精華清水 静岡
6 56.45 小菅 水暉 (3) 三浦初声 神奈川
7 57.66 竹原 司康 博多青松定 福岡
8 58.83 川又 拓巳 (2) 大智学園 東京

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.33 Q 杉本 寿柔 (2) 飾磨工 兵庫
2 53.60 Q 有川 和樹 (3) 鹿島浜松 静岡
3 53.63 q 今村 将 開陽 鹿児島
4 55.17 髙橋 翔斗 (3) 秋田修英 秋田
5 55.37 森 浩志朗 (3) 市横浜総合 神奈川
6 55.54 綾部 俊哉 (1) 科技刈谷 愛知
7 56.09 越村 日昂 (1) 十日町 新潟
8 56.12 小室 碧 (2) 飯能 埼玉

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.26 井上 嗣巳 (2) 戸田翔陽 埼玉
2 51.86 杉本 寿柔 (2) 飾磨工 兵庫
3 52.38 マルケス ダニーロ (3) 浜松大平台 静岡
4 53.46 笹原 蓮 (3) みどり野 富山
5 53.50 伊藤 隼隆 (3) 科技刈谷 愛知
6 53.61 有川 和樹 (3) 鹿島浜松 静岡
7 54.37 窄中 悠真 (1) 華陽F 岐阜
8 54.39 今村 将 開陽 鹿児島

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.70 Q 伊藤 隼隆 (3) 科技刈谷 愛知
2 2:16.20 Q 田中 康誠 (4) 下関工 山口
3 2:18.15 益田 太朗 (4) 北桑田美山分 京都
4 2:21.79 村野 大敬 (3) 甲府工 山梨
5 2:26.10 今関 滉裕 水戸平成学園 茨城
6 2:30.04 木村 来暉 (2) 四日市工 三重
7 2:30.63 田元 心 (1) 中芸 高知
8 2:50.20 川波 拳心 神村学園福岡 福岡

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.83 Q 窄中 悠真 (1) 華陽F 岐阜
2 2:15.92 Q 内田 水月 (4) 葛西南 東京
3 2:17.14 q 中田 柊太 (3) 青森工業 青森
4 2:17.96 池田 陸 (3) 酒田西 山形
5 2:26.12 江澤 裕也 (3) 長狭 千葉
6 2:33.57 國澤 翔 (1) 高田南城 新潟
7 2:40.06 三宅 捷太 (1) 小豆島中央 香川
8 2:53.61 谷田 奨侍 (4) 伊勢まなび 三重

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.33 Q 金田 隆志 (2) 飾磨工 兵庫
2 2:15.25 Q 作山 修二 水戸南通 茨城
3 2:21.04 鎌田 聖哉 (2) 貞山 宮城
4 2:23.90 鈴木 ヒカル (3) 岐阜工 岐阜
5 2:29.50 森田 文暁 小倉南 福岡
6 2:30.03 豊田 恵太 (3) みえ夢学園 三重
7 2:31.55 前田 久満 (4) 北部農 沖縄
8 2:32.17 江越 建心 (1) 佐賀工 佐賀

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.91 Q 作山 幸輝 (2) 日立工 茨城
2 2:17.41 Q 木立 理仁 (2) 八戸中央 青森
3 2:20.84 石塚 拓海 (4) 韮崎 山梨
4 2:24.00 宮城 莉安 (3) 那覇商 沖縄
5 2:26.89 小川 義也 (2) 唐津商 佐賀
6 2:28.59 押久保 翔平 (1) クラーク宇都宮 栃木
7 2:35.28 宮田 大和 (1) 中芸 高知
DQ T4 山口 圭斗 (3) 科技東朋 大阪

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.23 Q マルケス ダニーロ (3) 浜松大平台 静岡
2 2:12.14 Q 大成 冬真 (3) 興譲館 岡山
3 2:18.72 深山 太智 (3) 日々輝学園 栃木
4 2:22.77 田村 飛翔 (2) 向陽台 大阪
5 2:32.98 里村 大和 (3) 北斗 青森
6 2:51.27 岩田 大地 (1) 日々輝 埼玉
7 2:59.68 佐藤 颯太 (1) 盛岡工 岩手
DNS 齋藤 楓 (1) 市橘 神奈川

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.91 Q 榮嶋 吉太郎 (4) 天理 奈良
2 2:12.00 Q 笠井 羅壱 (1) 中央定 山梨
3 2:16.65 q 川口 剛司 ひびき 福岡
4 2:25.38 國谷 啓太 (2) クラークさいたま 埼玉
5 2:27.51 宮﨑 恭兵 (2) 佐賀工 佐賀
6 2:32.50 坂本 皇明 (2) 網野間人分 京都
7 2:40.56 中村 海大 (2) 武生 福井
DNS 小野 翔紀 (4) 名取 宮城

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.91 Q 市村 陸 (3) 大智学園 東京
2 2:14.04 Q 喜島 大貴 (3) 大手町商 広島
3 2:16.68 q 武田 和晃 (4) 天理 奈良
4 2:16.85 q 平田 和雅 (2) 科技大和 神奈川
5 2:21.46 栗田 丈 (1) 大府 愛知
6 2:25.81 松浦 敬久 (3) 小矢部園芸 富山
7 2:29.62 青山 空雅 (2) 武生 福井
8 2:46.75 黒田 瑛貴 前橋清陵 群馬

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.04 Q 村瀬 彪流 (3) 西濃学園 岐阜
2 2:15.17 Q 青木 遼人 (3) 日本航空 東京
3 2:18.20 飯田 礼 (2) 武生 福井
4 2:30.61 岩野 太陽 (2) 高田南城 新潟
5 2:41.83 栃倉 充輝 (3) 日々輝 埼玉
6 2:45.30 佐藤 勇太 (3) 霞城ⅠⅡⅢ部 山形
7 2:50.87 南木 康弥 (2) クラーク宇都宮 栃木
DNS 片原 直也 (1) 神崎工 兵庫

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:09.31 Q 有川 和樹 (3) 鹿島浜松 静岡
2 2:12.59 Q 伊藤 駿 (3) 宮城二工 宮城
3 2:22.03 細田 航羽 (3) 阪神昆陽 兵庫
4 2:22.07 太田 流司 (2) 加賀聖城 石川
5 2:25.88 谷川 修羅 (1) 伏見工 京都
6 2:30.22 佐々木 志朗 (2) 長岡明徳 新潟
7 2:42.35 松本 光貴 (4) 高崎工 群馬

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.75 Q 岩渕 充貴 (2) 伊勢原 神奈川
2 2:16.82 Q 宮井 朝陽 (3) 星槎富山 富山
3 2:22.05 南端 鴻 (1) 市豊橋 愛知
4 2:23.37 安森 昇 (2) 静岡中央 静岡
5 2:24.53 上野 滉太 (2) 大船渡 岩手
6 2:27.46 古味 歩夢 (2) 長尾谷近畿 大阪
7 2:39.59 永田 翔 (3) 八代工 熊本

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:05.24 Q 有川 和樹 (3) 鹿島浜松 静岡
2 2:05.54 Q 大成 冬真 (3) 興譲館 岡山
3 2:05.69 q 岩渕 充貴 (2) 伊勢原 神奈川
4 2:07.73 市村 陸 (3) 大智学園 東京
5 2:10.86 宮井 朝陽 (3) 星槎富山 富山
6 2:11.73 作山 修二 水戸南通 茨城
7 2:17.28 伊藤 駿 (3) 宮城二工 宮城
8 2:25.27 中田 柊太 (3) 青森工業 青森

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.92 Q マルケス ダニーロ (3) 浜松大平台 静岡
2 2:03.72 Q 伊藤 隼隆 (3) 科技刈谷 愛知
3 2:04.10 q 作山 幸輝 (2) 日立工 茨城
4 2:10.12 村瀬 彪流 (3) 西濃学園 岐阜
5 2:14.03 青木 遼人 (3) 日本航空 東京
6 2:14.90 川口 剛司 ひびき 福岡
7 2:15.00 田中 康誠 (4) 下関工 山口
8 2:18.05 武田 和晃 (4) 天理 奈良

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:05.90 Q 金田 隆志 (2) 飾磨工 兵庫
2 2:06.52 Q 榮嶋 吉太郎 (4) 天理 奈良
3 2:08.14 喜島 大貴 (3) 大手町商 広島
4 2:13.18 笠井 羅壱 (1) 中央定 山梨
5 2:17.30 窄中 悠真 (1) 華陽F 岐阜
6 2:17.55 内田 水月 (4) 葛西南 東京
7 2:18.75 木立 理仁 (2) 八戸中央 青森
8 2:19.79 平田 和雅 (2) 科技大和 神奈川

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.71 岩渕 充貴 (2) 伊勢原 神奈川
2 2:01.12 有川 和樹 (3) 鹿島浜松 静岡
3 2:01.41 伊藤 隼隆 (3) 科技刈谷 愛知
4 2:01.52 マルケス ダニーロ (3) 浜松大平台 静岡
5 2:03.68 作山 幸輝 (2) 日立工 茨城
6 2:04.78 大成 冬真 (3) 興譲館 岡山
7 2:04.93 金田 隆志 (2) 飾磨工 兵庫
8 2:10.03 榮嶋 吉太郎 (4) 天理 奈良

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:29.75 Q 岩浅 瑞樹 (2) 徳島中央昼 徳島
2 4:30.36 q 渡邉 大 (1) クラーク宇都宮 栃木
3 4:30.78 q 小林 怜生 (3) 長野吉田戸隠 長野
4 4:36.57 野崎 太洋 (3) 吹上秋桜 埼玉
5 4:36.62 遠藤 圭悟 (3) いわき翠の杜 福島
6 4:56.47 井口 貴明 (3) となみ野 富山
7 4:59.81 五島 龍帝 (1) 有馬 兵庫
8 5:06.62 田村 飛翔 (2) 向陽台 大阪
9 5:08.33 青山 空雅 (2) 武生 福井
10 5:10.43 坂本 皇明 (2) 網野間人分 京都
11 5:13.04 豊田 恵太 (3) みえ夢学園 三重
12 5:19.95 髙橋 諒斗 (2) 長岡英智 新潟
13 5:27.71 廣瀬 健 (1) 霞城学園Ⅳ部 山形
14 5:33.80 安森 昇 (2) 静岡中央 静岡
15 5:59.67 薬師寺 拓宇 (2) 松山南 愛媛

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.56 Q 鈴木 博友 (3) 日々輝神奈川 神奈川
2 4:32.61 笠井 羅壱 (1) 中央定 山梨
3 4:33.51 木村 航平 晃陽学 茨城
4 4:35.60 榮嶋 吉太郎 (4) 天理 奈良
5 4:49.14 村瀬 彪流 (3) 西濃学園 岐阜
6 4:50.12 平井 健太郎 (1) NHK学園 東京
7 5:04.05 松浦 敬久 (3) 小矢部園芸 富山
8 5:09.23 江澤 裕也 (3) 長狭 千葉
9 5:11.14 古川 将也 (1) 宍道 島根
10 5:11.92 井口 貴史 (3) クラーク宇都宮 栃木
11 5:14.61 小川 義也 (2) 唐津商 佐賀
12 5:17.81 長田 龍太 (3) 小山 静岡
13 5:21.42 岡本 宙篤 (1) 山口
14 5:21.89 宮田 大和 (1) 中芸 高知
15 5:34.42 嶋田 光貴 (2) 西武学館 埼玉

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:22.08 Q 岩渕 充貴 (2) 伊勢原 神奈川
2 4:25.01 q 白髪 祥和 (2) 西 広島
3 4:29.47 q 山本 中 (2) 佐渡 新潟
4 4:30.09 q 遠藤 有真 (3) 大智学園 東京
5 4:49.69 宮崎 達哉 (3) 天理 奈良
6 5:00.59 江連 幸鹿 (1) 宇都宮工 栃木
7 5:00.84 坂本 誠弥 (1) クラーク芦屋 兵庫
8 5:02.64 岩松 雄斗 (3) 甲府工 山梨
9 5:03.75 木立 理仁 (2) 八戸中央 青森
10 5:17.07 江越 建心 (1) 佐賀工 佐賀
11 5:22.34 田中 悠太郎 小倉南 福岡
12 5:29.30 田元 心 (1) 中芸 高知
13 6:14.33 水津 直久 (2) 松阪通 三重
14 6:50.45 佐藤 颯太 (1) 盛岡工 岩手
DNS 鷲谷 海里 (3) 雄峰昼 富山

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:27.43 Q 高橋 椿太郎 宍道 島根
2 4:30.56 q 川口 竜司 (2) 大智学園 東京
3 4:31.72 q 太田 晋之助 (3) 市豊橋 愛知
4 4:49.35 奥田 隆太 (3) 向陽台 大阪
5 4:53.46 小野 翔紀 (4) 名取 宮城
6 4:56.71 細田 伊織 (3) 韮崎 山梨
7 4:57.53 長田 真樹也 (3) 西濃学園 岐阜
8 4:57.76 林田 恒紀 (1) 県農 兵庫
9 5:01.65 伊東 和輝 (1) 北斗 青森
10 5:12.85 山口 隆揮 (1) 長野吉田戸隠 長野
11 5:23.66 佐伯 昌哉 (2) 星槎香川 香川
12 5:24.81 荒木 祐樹 (1) 山辺山添分 奈良
13 5:43.55 柳 竜稀 (1) 高知工 高知
14 5:44.30 河端 太陽 神村学園福岡 福岡
15 5:58.66 新屋 律樹 (3) 釜石 岩手

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.03 Q 荻原 雅也 糸島 福岡
2 4:32.94 作山 幸輝 (2) 日立工 茨城
3 4:42.35 猪垣 大佑 (2) 烏城 岡山
4 4:43.19 村山 遼 (3) 佐賀工 佐賀
5 4:48.87 喜島 大貴 (3) 大手町商 広島
6 4:57.27 長野 力也 (4) 大船渡 岩手
7 4:59.71 佐野 大和 (1) 宮城二工 宮城
8 5:04.22 鈴木 ヒカル (3) 岐阜工 岐阜
9 5:11.00 峯 晃生 (4) 前橋工 群馬
10 5:14.73 吉田 優希 (3) 川越工 埼玉
11 5:25.06 大熊 悠翔 (2) 船橋 千葉
12 5:33.53 金澤 翔 (3) 宇部工 山口
13 5:37.59 木村 快洋 (1) 尾上総合 青森
14 5:41.39 本村 光輝 (3) 泊午前 沖縄

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:27.21 Q 夛田 光汰 (4) 三木 香川
2 4:28.45 q 田代 照 (3) 日々輝神奈川 神奈川
3 4:32.20 q 大曽根 魁志 (2) 科技刈谷 愛知
4 4:36.87 庄子 敦博 (4) 宮城二工 宮城
5 4:49.61 渡邉 智記 (2) 精思 岡山
6 4:50.45 紀ノ川 智一 水戸南通 茨城
7 4:56.54 下平 勇希 (3) 箕輪進修 長野
8 5:00.65 鉄重 陸哉 (2) 長岡明徳 新潟
9 5:09.96 虻川 竜 (4) 科学技術 静岡
10 5:31.96 澤崎 幸架 (1) 木更津東 千葉
11 5:45.99 遠山 峻広 (3) 今治西 愛媛
12 6:01.07 寺園 龍矢 (4) 中部農 沖縄
DNS 若林 倖匠 太田フレックス 群馬
DNS 平山 力 (1) 二工芸 大阪

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:15.29 高橋 椿太郎 宍道 島根
2 4:18.25 岩浅 瑞樹 (2) 徳島中央昼 徳島
3 4:19.27 田代 照 (3) 日々輝神奈川 神奈川
4 4:21.00 岩渕 充貴 (2) 伊勢原 神奈川
5 4:24.49 白髪 祥和 (2) 西 広島
6 4:26.36 山本 中 (2) 佐渡 新潟
7 4:27.07 小林 怜生 (3) 長野吉田戸隠 長野
8 4:28.44 夛田 光汰 (4) 三木 香川
9 4:29.99 渡邉 大 (1) クラーク宇都宮 栃木
10 4:30.86 遠藤 有真 (3) 大智学園 東京
11 4:32.85 荻原 雅也 糸島 福岡
12 4:35.11 川口 竜司 (2) 大智学園 東京
13 4:37.99 鈴木 博友 (3) 日々輝神奈川 神奈川
14 4:45.95 太田 晋之助 (3) 市豊橋 愛知
DNS 大曽根 魁志 (2) 科技刈谷 愛知

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:44.36 Q 小林 怜生 (3) 長野吉田戸隠 長野
2 17:20.80 Q 柴田 敏行 (2) クラーク秋田 秋田
3 17:39.32 Q 渡邉 大 (1) クラーク宇都宮 栃木
4 17:42.66 Q 田代 照 (3) 日々輝神奈川 神奈川
5 17:44.22 q 遠藤 有真 (3) 大智学園 東京
6 18:15.77 q 夛田 光汰 (4) 三木 香川
7 18:30.64 q 鉄重 陸哉 (2) 長岡明徳 新潟
8 18:51.20 太田 晋之助 (3) 市豊橋 愛知
9 18:55.80 猪垣 大佑 (2) 烏城 岡山
10 19:26.85 佐野 大和 (1) 宮城二工 宮城
11 19:33.60 杉浦 周満 (3) 鹿島浜松 静岡
12 19:45.11 中野 豊和 (2) 摩耶兵庫 兵庫
13 19:58.62 川澤 海希 (3) 山辺山添分 奈良
14 20:38.88 保坂 考汰 (2) 甲府工 山梨
15 20:48.04 峯 晃生 (4) 前橋工 群馬
16 21:43.71 堂園 光樹 (3) 泊午前 沖縄
17 21:50.58 谷口 直哉 (3) 大阪中央 大阪
18 23:51.72 鴨川 航希 (3) 西武学館 埼玉
DNS 山﨑 黎 小倉南 福岡
DNS 小山 浩平 水戸平成学園 茨城

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:59.02 Q 倉地 智哉 (2) 武蔵野星城 埼玉
2 17:05.36 Q 荻原 雅也 糸島 福岡
3 17:28.04 Q 山本 中 (2) 佐渡 新潟
4 17:44.94 Q 庄子 敦博 (4) 宮城二工 宮城
5 17:53.51 q 山本 空人 (2) 科技刈谷 愛知
6 18:30.79 q 織田 恭輔 翔洋学 茨城
7 19:06.35 久保田 駿也 (2) 市橘 神奈川
8 19:07.10 魚住 知幸 (3) 兵庫
9 19:27.82 吉元 武道 (3) 稔ヶ丘 東京
10 19:35.55 井口 貴明 (3) となみ野 富山
11 20:05.08 宮﨑 恭兵 (2) 佐賀工 佐賀
12 20:10.33 内山 永一 (1) 鹿島浜松 静岡
13 20:54.81 浦田 裕人 (3) 湧心館 熊本
14 21:12.52 仲井間 宗真 (4) 北部農 沖縄
15 21:47.73 井口 貴史 (3) クラーク宇都宮 栃木
16 22:42.85 宇都宮 拓磨 (1) 松本筑摩 長野
17 23:04.46 濱口 敬光 (2) 大手前 大阪
18 23:39.38 下東 竜之介 (3) 大手町商 広島
19 23:58.84 永沢 レニネ (4) 韮崎 山梨
DNS 東良 優大 (4) 天理 奈良

男子 5000m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 18:02.71 Q 遠藤 圭悟 (3) いわき翠の杜 福島
2 18:03.20 Q 平井 健太郎 (1) NHK学園 東京
3 18:17.38 Q 紀ノ川 智一 水戸南通 茨城
4 18:19.63 Q 鈴木 博友 (3) 日々輝神奈川 神奈川
5 18:30.13 q 和田 吉平 (1) 科技刈谷 愛知
6 18:35.45 西影 政輝 (1) 姫路北 兵庫
7 18:36.09 高里 裕太 (3) 泊午前 沖縄
8 18:58.83 花岡 悠真 (4) 青森工業 青森
9 19:12.54 三吉 凌斗 (1) みらい創生 広島
10 19:31.48 奥田 隆太 (3) 向陽台 大阪
11 19:52.30 松浦 侑亮 (4) 科学技術 静岡
12 19:55.37 星名 眞生 (2) 十日町 新潟
13 20:14.73 田中 悠太郎 小倉南 福岡
14 21:11.12 澤崎 幸架 (1) 木更津東 千葉
15 21:30.16 高見 周磨 (1) 烏城 岡山
16 21:31.69 能登 弘治 (2) 日々輝 埼玉
17 22:03.74 石崎 慎 (4) 古川工 宮城
DQ OT 堀内 丸晴 (2) 甲府工 山梨
DQ OT 加藤 健士郞 (2) クラーク宇都宮 栃木

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:17.42 倉地 智哉 (2) 武蔵野星城 埼玉
2 16:20.04 山本 中 (2) 佐渡 新潟
3 16:35.89 小林 怜生 (3) 長野吉田戸隠 長野
4 16:42.45 田代 照 (3) 日々輝神奈川 神奈川
5 16:48.94 荻原 雅也 糸島 福岡
6 16:51.52 柴田 敏行 (2) クラーク秋田 秋田
7 16:51.97 鈴木 博友 (3) 日々輝神奈川 神奈川
8 17:00.40 紀ノ川 智一 水戸南通 茨城
9 17:17.88 山本 空人 (2) 科技刈谷 愛知
10 17:24.35 遠藤 圭悟 (3) いわき翠の杜 福島
11 17:31.16 渡邉 大 (1) クラーク宇都宮 栃木
12 17:39.87 夛田 光汰 (4) 三木 香川
13 17:46.08 庄子 敦博 (4) 宮城二工 宮城
14 18:02.36 遠藤 有真 (3) 大智学園 東京
15 18:45.59 和田 吉平 (1) 科技刈谷 愛知
16 18:52.49 織田 恭輔 翔洋学 茨城
17 18:54.05 鉄重 陸哉 (2) 長岡明徳 新潟
DNF 平井 健太郎 (1) NHK学園 東京

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.89 q 井上 嗣巳 (2) 戸田翔陽 埼玉
2 1:07.64 黒石 唯人 (1) 飾磨工 兵庫
3 1:08.32 村上 直生 (4) 世田谷泉 東京
4 1:09.07 渡邊 岳 (3) 華陽F 岐阜
5 1:09.40 水口 惟月 (2) 市豊橋 愛知
6 1:18.01 吉田 碧波 (2) 高崎工 群馬
7 1:18.26 川瀬 幸多 (2) 高田南城 新潟
8 1:18.53 上里 陸 (3) 泊午前 沖縄

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.24 q 橋本 陸馬 (2) 科技刈谷 愛知
2 1:03.51 q 福山 武尊 (3) 堀之内 新潟
3 1:05.94 q 小菅 水暉 (3) 三浦初声 神奈川
4 1:06.38 q 服部 開介 (3) 静岡中央 静岡
5 1:08.68 野島 伊織 (2) 科技日野 東京
6 1:14.83 澤田 海希 (2) 小野工 兵庫
DNS 竹村 和巳 (2) 天理 奈良
DNS 桑江 良直 (4) 北部農 沖縄

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.01 q 中村 龍翔 (3) 横浜明朋 神奈川
2 1:06.06 q 川瀬 凜太郎 (3) 気仙沼 宮城
3 1:06.87 竹内 智哉 (1) 科技刈谷 愛知
4 1:08.91 佐々木 龍昇 (3) 宇都宮工 栃木
5 1:10.60 池中 理太郎 (1) 天理 奈良
6 1:16.74 小林 真耀 (1) 鹿島浜松 静岡
DNS 兵間 倖大 (2) 泊午前 沖縄
DNS 山本 浩祐 (3) 福山工 広島

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.68 q 星井 駿佑 (3) 関商工 岐阜
2 1:06.64 田中 優光 (3) 南葛飾 東京
3 1:07.52 久保田 慶造 (1) 鹿島浜松 静岡
4 1:07.72 堀 竜也 (4) 小野工 兵庫
5 1:11.64 山﨑 裕斗 (4) 鳥栖工 佐賀
6 1:23.77 今村 忍 小倉南 福岡
DQ T8 春日 也樹 (2) 日々輝横浜 神奈川

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.59 星井 駿佑 (3) 関商工 岐阜
2 57.17 井上 嗣巳 (2) 戸田翔陽 埼玉
3 59.25 橋本 陸馬 (2) 科技刈谷 愛知
4 1:01.13 中村 龍翔 (3) 横浜明朋 神奈川
5 1:04.52 福山 武尊 (3) 堀之内 新潟
6 1:05.48 小菅 水暉 (3) 三浦初声 神奈川
7 1:06.74 川瀬 凜太郎 (3) 気仙沼 宮城
8 1:07.53 服部 開介 (3) 静岡中央 静岡

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:43.59 Q 高橋 椿太郎 宍道 島根
2 11:41.82 Q 吉元 武道 (3) 稔ヶ丘 東京
3 11:59.45 Q 片原 直也 (1) 神崎工 兵庫
4 12:00.42 Q 内山 永一 (1) 鹿島浜松 静岡
5 12:12.53 Q 細井 航楊 (3) 市豊橋 愛知
6 12:23.07 Q 下東 竜之介 (3) 大手町商 広島
7 12:41.93 q 山田 駿 (1) 春日部 埼玉
8 13:00.09 q 當田 捷人 (3) となみ野 富山
9 13:06.23 堀 竜也 (4) 小野工 兵庫
10 13:16.10 下井 歩武 三池工 福岡
11 15:33.49 青木 虎太朗 (2) 日々輝横浜 神奈川
12 17:24.93 德武 雅仁 (3) 長野吉田戸隠 長野
DNF 山﨑 黎 小倉南 福岡

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11:09.28 Q 大曽根 魁志 (2) 科技刈谷 愛知
2 11:43.99 Q 杉浦 周満 (3) 鹿島浜松 静岡
3 11:59.23 Q 下平 勇希 (3) 箕輪進修 長野
4 12:16.61 Q 高林 悠聖 (2) 向陽台生蘭 神奈川
5 12:18.95 Q 箕浦 ケン (4) 小山 静岡
6 12:29.82 Q 近藤 秀幸 (2) 錦城 兵庫
7 12:42.02 q 稲垣 諒雅 (4) 岡崎工 愛知
8 13:01.89 加藤 虎倭 (2) 貞山 宮城
9 13:15.82 田中 雷也 浮羽工 福岡
10 13:49.09 山口 祐樹 (3) 日々輝横浜 神奈川
11 13:50.33 横村 海陸 (2) 羽生 埼玉
12 14:24.22 橋本 直樹 (3) 成城 大阪
13 15:12.92 石川 諒 (3) 泊午前 沖縄

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:16.56 高橋 椿太郎 宍道 島根
2 10:50.38 大曽根 魁志 (2) 科技刈谷 愛知
3 11:26.66 吉元 武道 (3) 稔ヶ丘 東京
4 11:29.45 下東 竜之介 (3) 大手町商 広島
5 11:32.30 下平 勇希 (3) 箕輪進修 長野
6 11:40.26 片原 直也 (1) 神崎工 兵庫
7 11:50.71 高林 悠聖 (2) 向陽台生蘭 神奈川
8 11:52.33 内山 永一 (1) 鹿島浜松 静岡
9 11:59.66 杉浦 周満 (3) 鹿島浜松 静岡
10 12:26.85 箕浦 ケン (4) 小山 静岡
11 12:33.63 山田 駿 (1) 春日部 埼玉
12 12:39.34 近藤 秀幸 (2) 錦城 兵庫
13 12:46.92 細井 航楊 (3) 市豊橋 愛知
14 13:26.54 稲垣 諒雅 (4) 岡崎工 愛知
DNS 當田 捷人 (3) となみ野 富山

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.03 q 川原 右京 (1)
笹倉 佑斗 (1)
金田 隆志 (2)
赤澤 雄太 (3)
兵庫 兵庫
2 45.13 q 三島 楽人 (1)
森田 弘紀 (2)
鈴木 涼 (2)
榎本 公則 (3)
東京 東京
3 45.44 q 中村 龍翔 (3)
白井 翔太 (1)
小川原 一樹 (3)
森 浩志朗 (3)
神奈川 神奈川
4 47.68 葉山 丈輝 (1)
榮永 健人 (3)
坂口 登哉 (2)
繁田 茅斗 (1)
大阪 大阪
5 48.84 高見 俊介 (2)
加藤 裕真 (3)
国本 実 (2)
昌子 虎太朗 (1)
島根 島根
6 48.92 北御門 樹 (3)
長谷川 颯 (1)
岡 拓矢 (2)
山下 知也 (1)
三重 三重
7 49.47 武藤 尚弥
加藤 真輝
鈴木 空人
長嶋 智希
茨城 茨城
DQ R3 宮原 規彰
緒方 晃太
石丸 友章
山下 智史
福岡 福岡

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.63 瀧澤 颯太 (3)
渋谷 圭 (3)
川辺 春樹 (3)
田中 健吾 (3)
新潟 新潟
2 46.70 川口 耕平 (4)
村上 悠樹 (1)
西村 耕平 (2)
小久保 匠平 (4)
愛知 愛知
3 47.05 原田 優樹 (4)
上田 純平 (3)
川島 大征 (3)
小田 克陽 (1)
岡山 岡山
4 47.06 若林 伶耶 (1)
三枝 飛翔 (2)
齊藤 真斗 (2)
藤本 マサユキ (YC・1)
山梨 山梨
5 47.99 齋藤 龍也 (3)
佐藤 優作 (3)
佐藤 葵 (1)
常木 悠平 (3)
福島 福島
6 49.83 井上 秋夜 (1)
古川 航希 (4)
廣田 太志 (4)
田中 康誠 (4)
山口 山口
7 50.39 平 大樹 (3)
渡邉 駿 (1)
千室 翔 (1)
山口 裕太 (3)
千葉 千葉

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.54 q 上野山 翔 (2)
新海 悠河 (3)
山田 祐 (3)
名倉 伊吹 (2)
静岡 静岡
2 46.08 q 渡邊 真 (4)
平井 駆 (4)
多々良 悠人 (3)
髙屋 倫太郎 (1)
京都 京都
3 46.39 q 佐々木 和真 (1)
廣瀬 洸汰 (1)
喜島 大貴 (3)
猪狩 典宏 (3)
広島 広島
4 48.51 下山 一斗 (2)
小堀 瑠楓 (1)
佐藤 知憲 (2)
水木 康太 (3)
青森 青森
5 49.73 渡部 璃斗 (4)
佐藤 陽介 (4)
池田 陸 (3)
岡部 航平 (4)
山形 山形
DNF 森田 和哉 (1)
柳 拓己 (1)
飯塚 宏樹 (3)
伊藤 礼朋 (1)
栃木 栃木
DQ T3 原田 翔吾 (1)
市川 敬祐 (2)
山﨑 裕斗 (4)
斉藤 良弥 (1)
佐賀 佐賀

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.49 q 海老澤 滉平 (1)
後藤 光 (1)
田村 海智 (2)
佐々木 太郎 (4)
埼玉 埼玉
2 45.77 q 高木 琉聖 (2)
星井 駿佑 (3)
清水 礼善 (1)
木谷 優希 (1)
岐阜 岐阜
3 47.58 小松 勝典 (2)
工藤 凜於 (1)
菅原 知己 (3)
木下 愛 (1)
宮城 宮城
4 48.59 小西 挙斗 (3)
楠 仁志 (2)
松本 拓海 (3)
宮本 大成 (3)
徳島 徳島
5 50.15 今 優斗
信澤 秀樹
中川 京也 (4)
井上 篤 (3)
群馬 群馬
6 51.74 大城 雄斗 (3)
仲井間 宗真 (4)
安里 正也 (3)
前田 久満 (4)
沖縄 沖縄
7 53.43 飯田 礼 (2)
青山 空雅 (2)
徳橋 侑哉 (2)
中村 海大 (2)
福井 福井

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.12 上野山 翔 (2)
新海 悠河 (3)
山田 祐 (3)
名倉 伊吹 (2)
静岡 静岡
2 44.22 川原 右京 (1)
笹倉 佑斗 (1)
杉本 寿柔 (2)
赤澤 雄太 (3)
兵庫 兵庫
3 44.26 海老澤 滉平 (1)
後藤 光 (1)
田村 海智 (2)
佐々木 太郎 (4)
埼玉 埼玉
4 45.65 中村 龍翔 (3)
白井 翔太 (1)
小川原 一樹 (3)
森 浩志朗 (3)
神奈川 神奈川
5 46.16 渡邊 真 (4)
平井 駆 (4)
多々良 悠人 (3)
髙屋 倫太郎 (1)
京都 京都
6 46.34 佐々木 和真 (1)
廣瀬 洸汰 (1)
喜島 大貴 (3)
猪狩 典宏 (3)
広島 広島
7 46.45 高木 琉聖 (2)
星井 駿佑 (3)
清水 礼善 (1)
木谷 優希 (1)
岐阜 岐阜
DQ T3 三島 楽人 (1)
森田 弘紀 (2)
鈴木 涼 (2)
榎本 公則 (3)
東京 東京

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:38.45 q 田中 万裕 (3)
有川 和樹 (3)
タンワキオ ジョシュア (3)
マルケス ダニーロ (3)
静岡 静岡
2 3:41.02 q 安藤 嘉彦 (2)
関根 凜 (2)
鈴木 涼 (2)
川又 拓巳 (2)
東京 東京
3 3:44.08 q 猪狩 典宏 (3)
廣瀬 洸汰 (1)
白髪 祥和 (2)
喜島 大貴 (3)
広島 広島
4 3:49.77 q 上田 純平 (3)
大成 冬真 (3)
渡邉 智記 (2)
猪垣 大佑 (2)
岡山 岡山
5 3:50.89 q 斉藤 良弥 (1)
村山 遼 (3)
市川 敬祐 (2)
原田 翔吾 (1)
佐賀 佐賀
6 3:57.28 越村 日昂 (1)
根津 陸 (2)
池田 赳 (2)
根津 輝 (1)
新潟 新潟
7 4:03.33 山形 光 (4)
里村 大和 (3)
石郷岡 奨太 (3)
伊東 和輝 (1)
青森 青森
DNS


岩手 岩手

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:44.91 q 森 浩志朗 (3)
小菅 水暉 (3)
中村 龍翔 (3)
池田 來磨 (4)
神奈川 神奈川
2 3:52.14 遠藤 友貴彦
工藤 秀一
今 優斗
松本 光貴 (4)
群馬 群馬
3 3:56.35 隅田 康寛 (3)
佐藤 和樹 (3)
古味 歩夢 (2)
田村 飛翔 (2)
大阪 大阪
4 3:56.95 小関 詩音 (3)
伊藤 駿 (3)
鎌田 聖哉 (2)
川瀬 凜太郎 (3)
宮城 宮城
5 4:04.12 山下 恵佑 (4)
坂本 皇明 (2)
谷川 修羅 (1)
益田 太朗 (4)
京都 京都
DQ T3 竹原 司康
石丸 友章
緒方 晃太
宮原 規彰
福岡 福岡
DQ T4 伊波 優馬 (1)
上里 陸 (3)
濱川 清雅 (2)
高里 裕太 (3)
沖縄 沖縄
DNS


埼玉 埼玉

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:41.24 q 大道 駿哉 (2)
金田 隆志 (2)
黒石 唯人 (1)
杉本 寿柔 (2)
兵庫 兵庫
2 3:42.90 q 橋本 陸馬 (2)
金子 仁哉 (2)
綾部 俊哉 (1)
伊藤 隼隆 (3)
愛知 愛知
3 3:54.27 田中 龍聖 (3)
野松 士恩 (3)
松浦 敬久 (3)
芝井 和喜 (3)
富山 富山
4 4:00.84 竹村 和巳 (2)
武田 和晃 (4)
宮崎 達哉 (3)
榮嶋 吉太郎 (4)
奈良 奈良
5 4:04.85 伊藤 礼朋 (1)
青山 聖夜 (1)
押久保 翔平 (1)
深山 太智 (3)
栃木 栃木
6 4:08.55 渡邊 岳 (3)
鈴木 ヒカル (3)
加藤 修蔵 (3)
渡辺 丈一郎 (1)
岐阜 岐阜
7 4:14.13 加藤 真輝
長嶋 智希
武藤 尚弥
木村 蓮
茨城 茨城

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:31.32 田中 万裕 (3)
マルケス ダニーロ (3)
タンワキオ ジョシュア (3)
有川 和樹 (3)
静岡 静岡
2 3:36.87 橋本 陸馬 (2)
金子 仁哉 (2)
綾部 俊哉 (1)
伊藤 隼隆 (3)
愛知 愛知
3 3:37.79 大道 駿哉 (2)
金田 隆志 (2)
黒石 唯人 (1)
杉本 寿柔 (2)
兵庫 兵庫
4 3:39.82 大沼 春樹 (1)
関根 凜 (2)
野島 伊織 (2)
川又 拓巳 (2)
東京 東京
5 3:40.20 森 浩志朗 (3)
小菅 水暉 (3)
中村 龍翔 (3)
池田 來磨 (4)
神奈川 神奈川
6 3:43.47 上田 純平 (3)
大成 冬真 (3)
渡邉 智記 (2)
猪垣 大佑 (2)
岡山 岡山
7 3:50.44 斉藤 良弥 (1)
村山 遼 (3)
市川 敬祐 (2)
原田 翔吾 (1)
佐賀 佐賀
DQ T3 猪狩 典宏 (3)
廣瀬 洸汰 (1)
白髪 祥和 (2)
喜島 大貴 (3)
広島 広島

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m65 Q 藤井 大河 (2) 丸亀通信 香川
1 1m65 Q 山田 陽仁 (3) 星槎東京 東京
3 1m65 Q 相澤 大広 (3) 星槎仙台 宮城
4 1m65 Q 山内 竣太郎 (2) 札幌大通 北海道
5 1m65 Q 松土 翔平 (2) 甲府工 山梨
6 1m65 Q 上原 琉人 (3) 泊夜 沖縄
7 1m65 Q 宮里 優斗 (4) 中部農 沖縄
8 1m65 Q 建山 侑悟 (4) 尾上総合 青森
9 1m60 光岡 義康 (3) 岡崎工 愛知
10 1m55 濱中 龍生 (3) 堀之内 新潟
11 1m55 寒河江 貴哉 (3) 白石七ヶ宿 宮城
12 1m55 池田 赳 (2) 十日町 新潟
13 1m50 田中 優愛 (3) 藤井寺工 大阪
14 1m50 上山 光輝 (2) 県川崎 神奈川
NM 木村 来暉 (2) 四日市工 三重
NM 若林 倖匠 太田フレックス 群馬
NM 宇梶 祥太 神村学園福岡 福岡
NM 大和 匠 (2) 賀茂 広島
NM 坂井 蓮 (3) みどり野 富山
NM 中西 大海 (4) 観音寺一 香川
DNS 迎田 亮 (2) 学悠館定 栃木
DNS 河添 愛稀 (1) 浜松大平台 静岡
DNS 松塚 智史 (4) 大宮中央単定 埼玉

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m65 Q 松崎 利稀 (3) 兵庫
1 1m65 Q 千代 悠也 (3) 榛原 静岡
1 1m65 Q 石川 丈真 (3) 旭陵 愛知
1 1m65 Q 清水 源樹 (1) 科技刈谷 愛知
1 1m65 Q 川副 達史 (3) 桃谷ⅠⅡ 大阪
6 1m65 Q 安藤 嘉彦 (2) NHK学園 東京
6 1m65 Q 村上 夕斗 (3) 秀英 神奈川
8 1m65 Q 石丸 友章 クラーク福岡 福岡
9 1m60 石川 諒 (3) 泊午前 沖縄
10 1m55 迎田 大和 (2) 科技宇都宮 栃木
11 1m55 大渕 洋輔 (2) 堀之内 新潟
12 1m55 門馬 樹生 (3) 星槎仙台 宮城
13 1m50 矢野 琉輝 (1) 東濃F 岐阜
13 1m50 井上 篤 (3) 沼田 群馬
NM 嶋野 稀隆 (3) 四日市工 三重
NM 宮武 海斗 (4) 観音寺一 香川
NM 山田 雄大 (2) 広島
NM 吉田 碧波 (2) 高崎工 群馬
NM 村上 力也 (2) 尾上総合 青森
NM 廣瀬 優二郎 神村学園福岡 福岡
NM 加藤 宣良 (2) 四日市工 三重
DNS 山寺 龍生 (4) 韮崎 山梨
DNS 佐野 巧実 (2) 県川崎 神奈川

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m93 清水 源樹 (1) 科技刈谷 愛知
2 1m90 松崎 利稀 (3) 兵庫
3 1m84 山田 陽仁 (3) 星槎東京 東京
4 1m78 藤井 大河 (2) 丸亀通信 香川
5 1m75 相澤 大広 (3) 星槎仙台 宮城
6 1m75 千代 悠也 (3) 榛原 静岡
7 1m70 川副 達史 (3) 桃谷ⅠⅡ 大阪
8 1m70 石川 丈真 (3) 旭陵 愛知
9 1m65 村上 夕斗 (3) 秀英 神奈川
10 1m65 石丸 友章 クラーク福岡 福岡
10 1m65 山内 竣太郎 (2) 札幌大通 北海道
12 1m65 松土 翔平 (2) 甲府工 山梨
12 1m65 上原 琉人 (3) 泊夜 沖縄
12 1m65 建山 侑悟 (4) 尾上総合 青森
NM 宮里 優斗 (4) 中部農 沖縄
NM 安藤 嘉彦 (2) NHK学園 東京

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m19 +1.0 Q 岡 拓矢 (2) 大橋学園 三重
2 6m12 +0.5 Q 山形 光 (4) 北斗 青森
3 6m00 -0.4 Q 清水 源樹 (1) 科技刈谷 愛知
4 5m92 +0.2 Q 吉野 潤 (2) 厚木清南定 神奈川
5 5m88 -0.2 q 島畑 源輝 (2) 湧心館 熊本
6 5m64 +0.7 q 漆原 裕稀 (3) 観音寺一 香川
7 5m62 -0.3 q 髙瀬 翼 (2) 前橋工 群馬
8 5m60 +1.1 坂口 登哉 (2) 科技東朋 大阪
9 5m54 +0.5 石垣 皓貴 (3) 大館鳳鳴 秋田
10 5m51 -0.3 工藤 凜於 (1) 名取 宮城
11 5m38 +1.7 大澤 陸 (2) 佐渡 新潟
12 5m36 +0.0 横田 隼人 鹿島灘 茨城
13 5m35 +0.7 菩提 楽斗 博多青松定 福岡
14 5m34 +1.4 原田 翔吾 (1) 唐津商 佐賀
15 5m28 -1.9 菅原 知己 (3) 石巻北飯野川 宮城
16 5m28 -0.6 藤井 龍 (3) 阿木 岐阜
17 5m26 -1.7 五十嵐 龍馬 (3) 堀之内 新潟
18 5m23 +0.0 船内 颯太 (3) クラーク東京 東京
19 5m20 +1.1 上田 龍弥 (3) 大手前 大阪
20 5m20 +0.1 村崎 マテウス (2) 岐阜工 岐阜
21 5m14 +1.1 辻 翔太 (2) 清明 京都
22 5m12 +1.0 佐藤 葵 (1) 昌平通 福島
23 5m10 +1.5 三杉 ユウジ (1) 磐田南 静岡
24 5m10 +1.0 廣田 太志 (4) 宇部工 山口
25 5m05 +1.7 山口 起輝 (2) 広島
26 5m00 -0.7 秋山 蓮 (3) 都留 山梨
27 4m97 +0.2 板垣 裕斗 (4) 霞城ⅠⅡⅢ部 山形
28 4m68 +1.4 松井 大輔 (1) 洲本 兵庫
29 4m60 -0.8 髙橋 大希 (4) 鹿沼商工 栃木
30 4m29 +1.5 青山 稜将 (3) 道守通 福井
31 4m20 -0.1 久保 ニコラス(4) 小牧 愛知
32 4m00 +0.0 西井 健太郎 (1) 雄峰通 富山
33 3m32 -0.6 鎌田 長凱 (2) 盛岡工 岩手
NM 伴 和樹 (3) 横浜翠嵐 神奈川
NM 十時 竜太郎 (2) 星槎広島 広島
DNS 秋山 太一 (1) 武生 福井
DNS 星越 竜生 (3) 徳島中央昼 徳島
DNS 荒井 和也 (3) 長野吉田戸隠 長野
DNS 大田 朝嗣 (3) 泊午前 沖縄
DNS 森 俊博 (1) 桐ヶ丘 東京
DNS 安田 圭伸 (4) 七尾城北 石川
DNS 杉浦 太志 (1) 松栄学園 埼玉

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m96 -0.4 Q 多々良 悠人 (3) 清明 京都
2 5m95 +0.4 Q 秋山 峻登 水戸南通 茨城
3 5m86 +0.7 q 角田 侑哉 (2) 科技刈谷 愛知
4 5m76 +0.6 q 平沼 廉 (3) 川越工 埼玉
5 5m71 -1.6 q 山崎 晴人 (2) 厚木清南定 神奈川
6 5m60 +0.2 中西 海都 (2) 伊勢まなび 三重
7 5m47 +1.6 吉田 夢羽 (2) 西宮香風 兵庫
8 5m42 +0.1 伊藤 聖羽 (2) 新発田南 新潟
9 5m35 +1.9 グエンフック トアン (1) 姫路北 兵庫
10 5m29 +1.2 坂本 永遠 (2) 福岡 岩手
11 5m24 +1.7 長谷川 颯 (1) 大橋学園 三重
12 5m23 +0.4 秋元 優斗 (1) クラーク秋田 秋田
13 5m22 +0.0 瀬尾 楓 (1) 丸亀通信 香川
14 5m22 -0.3 西村 卓 (3) 稔ヶ丘 東京
15 5m18 +1.4 伊藤 輝龍 (1) 島田商 静岡
16 5m13 +0.2 田井 梛貴 (3) 高松通 香川
17 5m13 -1.7 鈴木 颯太 (1) 土浦一 茨城
18 5m10 +0.1 松本 健汰 (4) 榛原 静岡
19 5m08 +1.3 上里 陸 (3) 泊午前 沖縄
20 5m07 +1.1 佐々木 雅人 (3) 霞城ⅠⅡⅢ部 山形
21 5m05 +0.5 山内 竣太郎 (2) 札幌大通 北海道
22 5m03 -0.1 池戸 孝春 (3) 阿木 岐阜
23 5m03 +0.2 佐久間 弘輝 (3) 福山工 広島
24 4m97 +2.5 緒方 堅太郎 (2) 大阪中央 大阪
25 4m95 -0.1 犬塚 玄史 (4) 有田工 佐賀
26 4m90 +1.5 寒河江 貴哉 (3) 白石七ヶ宿 宮城
27 4m70 +0.9 小泉 豪太 (3) となみ野 富山
28 4m66 +1.0 名嘉眞 良太 (1) 中部農 沖縄
29 4m47 +1.6 和田 昇磨 (4) 雄峰通 富山
30 4m46 +0.8 松土 翔平 (2) 甲府工 山梨
31 4m42 -1.4 中原 由喜 (3) 西条 愛媛
32 4m41 -0.8 梅山 陸登 (2) 渋川工 群馬
33 4m04 +0.1 安藤 優 (1) 飯能 埼玉
34 3m67 -0.2 村山 亜聡 神村学園福岡 福岡
35 3m62 +0.2 早津 有維 (3) 鹿沼商工 栃木
DNS 山口 隆揮 (1) 長野吉田戸隠 長野
DNS 渡邉 駿 (1) 松戸南 千葉
DNS 山下 智史 博多青松定 福岡
DNS 三谷 ブルノケイジ(2) 武生 福井
DNS 谷口 諒 (1) 伊万里商 佐賀
DNS 奥秋 郁弥 (3) ひばりが丘 山梨

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m28 +0.0 秋山 峻登 水戸南通 茨城
2 6m23 +0.0 山形 光 (4) 北斗 青森
3 6m20 +0.5 岡 拓矢 (2) 大橋学園 三重
4 6m13 +0.7 角田 侑哉 (2) 科技刈谷 愛知
5 6m12 +0.6 清水 源樹 (1) 科技刈谷 愛知
6 6m12 +0.1 吉野 潤 (2) 厚木清南定 神奈川
7 6m11 -0.9 島畑 源輝 (2) 湧心館 熊本
8 5m88 +0.6 山崎 晴人 (2) 厚木清南定 神奈川
9 5m62 +0.8 髙瀬 翼 (2) 前橋工 群馬
10 5m61 -0.2 漆原 裕稀 (3) 観音寺一 香川
11 5m59 +0.0 多々良 悠人 (3) 清明 京都
12 5m53 +0.8 平沼 廉 (3) 川越工 埼玉

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m13 +1.1 Q 岡 拓矢 (2) 大橋学園 三重
2 11m86 +0.6 Q 山崎 晴人 (2) 厚木清南定 神奈川
3 11m59 +1.1 Q 石丸 友章 クラーク福岡 福岡
4 11m54 +0.4 Q 角田 侑哉 (2) 科技刈谷 愛知
5 10m95 +1.4 平 大樹 (3) 長狭 千葉
6 10m88 -0.9 村松 飛々希 (3) 浜松工 静岡
7 10m79 +2.2 廣田 太志 (4) 宇部工 山口
8 10m25 +0.0 宇梶 祥太 神村学園福岡 福岡
9 10m22 +2.6 池戸 孝春 (3) 阿木 岐阜
10 10m14 +1.3 石郷岡 奨太 (3) 北斗 青森
11 10m09 +0.2 兵藤 ラス (3) 精華清水 静岡
12 9m85 +2.2 菅原 樹 (4) 宮城二工 宮城
NM 根津 輝 (1) 十日町 新潟
NM 河野 晴輝 (2) 広島
NM 船内 颯太 (3) クラーク東京 東京
DNS 大田 朝嗣 (3) 泊午前 沖縄
DNS 濱中 龍生 (3) 堀之内 新潟

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m45 +0.1 Q 田中 優光 (3) 南葛飾 東京
2 12m42 +0.4 Q 岸 希 (2) 追浜 神奈川
3 12m35 +1.0 Q 山下 智史 博多青松定 福岡
4 11m94 +1.8 Q 大澤 陸 (2) 佐渡 新潟
5 11m71 +1.0 Q 吉野 潤 (2) 厚木清南定 神奈川
6 11m48 -0.2 q 久保 ニコラス(4) 小牧 愛知
7 11m19 +3.0 q 藤井 龍 (3) 阿木 岐阜
8 11m01 +1.1 q 菅原 知己 (3) 石巻北飯野川 宮城
9 10m72 +0.8 濱川 清雅 (2) 泊午前 沖縄
10 10m70 +1.4 佐久間 弘輝 (3) 福山工 広島
11 10m41 +2.8 大道 駿哉 (2) 飾磨工 兵庫
12 10m22 +2.0 小野 裕弥 (3) 呉工 広島
13 10m00 +1.2 松田 理央 (3) 飛鳥 東京
14 9m73 +0.4 加藤 宣良 (2) 四日市工 三重
DNS 河添 愛稀 (1) 浜松大平台 静岡
DNS 千室 翔 (1) 木更津東 千葉
DNS 西峯 司 (4) 観音寺一 香川

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m52 +1.7 岡 拓矢 (2) 大橋学園 三重
2 12m89 +2.2 吉野 潤 (2) 厚木清南定 神奈川
3 12m79 +1.4 山下 智史 博多青松定 福岡
4 12m59 +1.7 石丸 友章 クラーク福岡 福岡
5 12m57 +1.0 岸 希 (2) 追浜 神奈川
6 12m31 +1.6 大澤 陸 (2) 佐渡 新潟
7 12m26 +1.3 田中 優光 (3) 南葛飾 東京
8 12m14 -1.2 久保 ニコラス(4) 小牧 愛知
9 11m76 +1.2 山崎 晴人 (2) 厚木清南定 神奈川
10 11m63 +1.1 角田 侑哉 (2) 科技刈谷 愛知
11 11m09 +2.1 菅原 知己 (3) 石巻北飯野川 宮城
12 11m08 +2.7 藤井 龍 (3) 阿木 岐阜

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m32 Q 湯浅 晴太 (4) 松戸南 千葉
2 10m97 Q 上間 拓磨 (3) 飾磨工 兵庫
3 10m95 Q 足立 侑汰 (2) 静岡 静岡
4 10m91 Q 尾上 進一 (2) 八幡浜 愛媛
5 10m65 q 浜田 大輝 (3) 神奈川工 神奈川
6 10m33 q 姫田 大輝 ありあけ新世 福岡
7 10m06 戸井田 貴佑 (4) 世田谷泉 東京
8 9m98 藤原 慎哉 (3) 多度津 香川
9 9m86 前野 孝太 (3) 宮津伊根分 京都
10 9m82 生井 柚希 (1) 市豊橋 愛知
11 9m80 増渕 崇平 (2) 矢板東 栃木
12 9m63 沖本 虎太郎 (2) 星槎広島 広島
13 9m57 渡部 蓮 (1) 昌平通 福島
14 9m51 鈴木 洸里 (3) 佐倉東 千葉
15 9m39 堀 裕喜 神村学園福岡 福岡
16 9m39 新城 優希 (1) 泊夜 沖縄
17 9m27 小池 功一郎 (3) 箕輪進修 長野
18 9m00 山崎 海斗 (2) 青森工業 青森
19 8m97 門野 昭仁 (3) 成城 大阪
20 8m80 工藤 敬人 (3) 八戸中央 青森
21 8m79 鈴木 大洋 (1) 長岡明徳 新潟
22 8m76 山本 拓也 (2) 武生 福井
23 8m57 信澤 秀樹 太田フレックス 群馬
24 8m51 水野 絢世 (2) 城北つばさ 愛知
25 8m40 角田 公平 (2) 十日町 新潟
26 8m39 青山 圭市 (4) 宇中央 山口
27 8m18 山本 大樹 (3) 日教高関西情報 大阪
28 8m11 野間 柊威 (4) 古川工 宮城
29 8m07 本杉 魁李 (2) 精華清水 静岡
30 8m06 磯川 潤人 (3) 阿木 岐阜
31 8m04 谷﨑 遼太 (4) 雄峰通 富山
32 7m86 藤井 理弘 (4) 井原市立 岡山
33 7m28 渡辺 航輝 (2) 韮崎 山梨
34 7m25 嶋野 稀隆 (3) 四日市工 三重
35 7m12 清宮 孝明 鹿島灘 茨城
36 6m43 加地 翔 (1) 川之江 愛媛
DNS 松浦 涼 (1) 飯能 埼玉
DNS 上垣 允人 (3) 呉工 広島

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m28 Q 溝口 郁也 (3) 秀英 神奈川
2 10m81 Q 中村 政太 (4) 桐生工 群馬
3 10m68 q 長島 朝陽 (3) クラーク東京 東京
4 10m53 q 宮原 治親 (1) 飾磨工 兵庫
5 10m52 q 湧上 泰歩 (3) 神崎工 兵庫
6 10m28 q 安藤 宗馬 (3) 科技日野 東京
7 10m05 佐々木 優馬 (2) 横浜修悠館 神奈川
8 10m04 内藤 誠也 (2) 甲府工 山梨
9 9m91 小笠原 大河 (4) 防商工 山口
10 9m85 河内 万旺 (1) 松戸南 千葉
11 9m66 秋吉 龍聖 小倉南 福岡
12 9m08 髙橋 慧真 (3) キラリ 静岡
13 9m04 澤野 隆太郎 鹿島灘 茨城
14 8m97 安孫子 麗生 (1) 那覇商 沖縄
15 8m88 高橋 裕太 (3) 白石七ヶ宿 宮城
16 8m84 長井 龍声 (4) 宇中央 山口
17 8m80 島袋 光生 (4) 北部農 沖縄
18 8m74 黒田 佳希 (3) 大手町商 広島
19 8m74 日高 悠樹 (4) 精思 岡山
20 8m73 馬野 未皇 (4) 飯能 埼玉
21 8m69 執行 竜也 (2) 一宮 愛知
22 8m60 関 イッティポン (2) 真岡 栃木
23 8m55 井上 慶樹 (2) 星槎福井 福井
24 8m53 阿部 海生 (1) 八幡浜 愛媛
25 8m37 鈴木 遼 (2) 学悠館定 栃木
26 8m33 羽田 拓郎 (4) ひばりが丘 山梨
27 8m19 賀田 裕成 (2) 青森工業 青森
28 8m18 原 裕太 (3) 阿木 岐阜
29 8m08 山下 雅史 (4) 北桑田美山分 京都
30 7m90 岸 浩之 (3) 前橋工 群馬
31 7m73 市來 竜也 (4) 春日丘 大阪
32 7m42 鈴木 智哉 (4) 水戸農 茨城
33 7m37 平塚 高基 (4) 石巻北飯野川 宮城
34 7m25 竹内 一馬 (1) 西武学館 埼玉
35 7m13 酒井 孝平 (1) 雄峰通 富山
DNS 平片 力也 (2) 佐渡 新潟
DNS 佐藤 涼介 (1) 岐阜工 岐阜
DNS 堤 礼一 (1) 高知商 高知

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m86 上間 拓磨 (3) 飾磨工 兵庫
2 12m18 中村 政太 (4) 桐生工 群馬
3 11m74 湯浅 晴太 (4) 松戸南 千葉
4 11m60 溝口 郁也 (3) 秀英 神奈川
5 11m49 足立 侑汰 (2) 静岡 静岡
6 11m17 尾上 進一 (2) 八幡浜 愛媛
7 10m98 宮原 治親 (1) 飾磨工 兵庫
8 10m88 浜田 大輝 (3) 神奈川工 神奈川
9 10m87 湧上 泰歩 (3) 神崎工 兵庫
10 9m96 姫田 大輝 ありあけ新世 福岡
11 9m76 安藤 宗馬 (3) 科技日野 東京
DNS 長島 朝陽 (3) クラーク東京 東京

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 28m25 Q 水野 絢世 (2) 城北つばさ 愛知
2 27m56 q 住吉 信秀 (3) 呉工 広島
3 27m28 q 佐藤 大樹 (4) 小牧 愛知
4 25m71 q 溝口 郁也 (3) 秀英 神奈川
5 25m64 q 永谷 亘 (3) 三浦初声 神奈川
6 25m38 q 内藤 誠也 (2) 甲府工 山梨
7 24m83 湯浅 晴太 (4) 松戸南 千葉
8 24m26 鹿糠 佑哉 (3) 久慈長内 岩手
9 23m25 黒田 佳希 (3) 大手町商 広島
10 23m23 中村 政太 (4) 桐生工 群馬
11 22m66 高橋 裕太 (3) 白石七ヶ宿 宮城
12 22m39 賀田 裕成 (2) 青森工業 青森
13 22m06 松浦 涼 (1) 飯能 埼玉
14 21m92 岡安 晴暉 (3) 飛鳥 東京
15 21m77 渡邊 真 (4) 朱雀定 京都
16 21m34 千室 翔 (1) 木更津東 千葉
17 21m27 門野 昭仁 (3) 成城 大阪
18 20m97 井上 慶樹 (2) 星槎福井 福井
19 20m83 松岡 優雅 (4) 石巻北飯野川 宮城
20 20m32 小川 颯大 (3) クラーク宇都宮 栃木
21 20m32 市來 竜也 (4) 春日丘 大阪
22 19m78 羽田 拓郎 (4) ひばりが丘 山梨
23 18m92 清宮 孝明 鹿島灘 茨城
24 18m69 谷﨑 遼太 (4) 雄峰通 富山
25 18m61 福岡 芽玖 (2) 丸亀 香川
26 18m60 阿部 海生 (1) 八幡浜 愛媛
27 18m58 磯川 潤人 (3) 阿木 岐阜
28 18m32 川井 莉音 (1) 米沢工 山形
29 17m76 鈴木 陽紀 (3) 岐阜工 岐阜
30 17m51 鈴木 大洋 (1) 長岡明徳 新潟
31 16m96 長沼 将吾 (3) 四日市工 三重
32 16m85 水本 孝寛 三池工 福岡
33 15m99 山本 拓也 (2) 武生 福井
34 14m12 伊藤 昴 (1) 中部農 沖縄
35 13m57 関口 聖人 (1) 高崎工 群馬
NM 本多 秀 (3) 飾磨工 兵庫
NM 髙橋 慧真 (3) キラリ 静岡
DNS 長島 朝陽 (3) クラーク東京 東京
DNS 斉藤 良弥 (1) 鳥栖工 佐賀

男子 円盤投 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30m57 Q 湧上 泰歩 (3) 神崎工 兵庫
2 30m36 Q 前野 孝太 (3) 宮津伊根分 京都
3 27m23 q 宮原 治親 (1) 飾磨工 兵庫
4 26m62 q 澤野 隆太郎 鹿島灘 茨城
5 25m66 q 山崎 海斗 (2) 青森工業 青森
6 25m65 q 下井 歩武 三池工 福岡
7 25m06 井下 圭 (3) 新居浜西 愛媛
8 25m02 須藤 新太郎 (2) 世田谷泉 東京
9 24m81 齊藤 真斗 (2) 甲府工 山梨
10 24m68 疋田 光 (1) 市豊橋 愛知
11 23m58 尾上 進一 (2) 八幡浜 愛媛
12 23m28 河内 万旺 (1) 松戸南 千葉
13 23m13 山下 雅史 (4) 北桑田美山分 京都
14 22m75 時田 健 (2) 宮城二工 宮城
15 22m53 パン ケネス (1) 浜名 静岡
16 22m38 野口 健 (2) クラーク宇都宮 栃木
17 22m24 秋吉 龍聖 小倉南 福岡
18 22m11 高橋 湧太 (2) 広島
19 22m02 工藤 敬人 (3) 八戸中央 青森
20 21m20 横田 真也 水戸南 茨城
21 21m08 野沢 李空 (3) 日々輝学園 栃木
22 20m94 齋藤 晃紀 (1) 丸亀 香川
23 20m77 角田 公平 (2) 十日町 新潟
24 20m71 齊藤 巧馬 (3) 小矢部園芸 富山
25 20m17 與座 嘉人 (3) 泊午前 沖縄
26 19m61 谷田 奨侍 (4) 伊勢まなび 三重
27 19m25 森田 武 (3) 飯能 埼玉
28 17m99 仲村 亮介 (4) 泊夜 沖縄
29 17m16 篠原 利一 (2) 高崎工 群馬
30 16m29 河村 圭哉 (4) 宇部工 山口
31 15m75 原 裕太 (3) 阿木 岐阜
32 14m01 鎌田 長凱 (2) 盛岡工 岩手
33 8m85 廣川 逸人 (2) 鹿島浜松 静岡
NM 浜田 大輝 (3) 神奈川工 神奈川
DNS 三谷 ブルノケイジ(2) 武生 福井
DNS 渡部 蓮 (1) 昌平通 福島
DNS 阿嘉 辰正 (4) 二工芸 大阪
DNS 平片 力也 (2) 佐渡 新潟

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 34m83 湧上 泰歩 (3) 神崎工 兵庫
2 31m48 宮原 治親 (1) 飾磨工 兵庫
3 30m16 前野 孝太 (3) 宮津伊根分 京都
4 29m06 水野 絢世 (2) 城北つばさ 愛知
5 27m66 佐藤 大樹 (4) 小牧 愛知
6 26m20 永谷 亘 (3) 三浦初声 神奈川
7 25m85 下井 歩武 三池工 福岡
8 25m73 澤野 隆太郎 鹿島灘 茨城
9 24m47 内藤 誠也 (2) 甲府工 山梨
10 24m31 溝口 郁也 (3) 秀英 神奈川
11 23m61 山崎 海斗 (2) 青森工業 青森
12 23m20 住吉 信秀 (3) 呉工 広島

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.87 Q 並木 美緒 (2) 大智学園 東京
2 14.54 Q 井口 さや (3) 藤井寺工 大阪
3 14.78 Q 愛宕 志菜 (1) 浦和一女 埼玉
4 15.02 近藤 柚 (2) 横浜修悠館 神奈川
5 15.27 齊藤 芹奈 (3) 小矢部園芸 富山
6 15.35 千葉 乙寧 (2) いわき翠の杜 福島
7 15.87 小木曾 葉瑠香(1) 華陽F 岐阜
8 16.37 宇茂佐 南乃 (3) 北部農 沖縄

女子 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.83 Q 松原 朱伽 (1) 烏城 岡山
2 15.23 Q 落合 遥那 (1) 刈谷東昼 愛知
3 15.43 Q 小野寺 美宇 (1) 北斗 青森
4 15.87 金原 奈津実 (4) 磐田南 静岡
5 16.04 松永 優那 (2) 佐賀商 佐賀
6 16.40 沖西 恵里菜 (3) 広島国泰寺 広島
DNS 木村 愛美 太田フレックス 群馬
DNS 冨内 晃来 (3) 今治西 愛媛

女子 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.43 Q 齋藤 美佳 (3) 科技刈谷 愛知
2 14.54 Q 森合 華鈴 (1) 郡山萌世 福島
3 14.61 Q 笹尾 美結 (3) 戸田翔陽 埼玉
4 15.44 近藤 瞳 (1) 出雲崎 新潟
5 16.06 佐藤 奈々 (1) 酒田西 山形
6 16.20 鶴田 朱里 (1) 釜石 岩手
DNS 齋藤 聖華 (1) 北斗 青森
DNS カー フィリシア万理香(2) 生浜 千葉

女子 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.14 Q 大友 夏那 (2) 秋田明徳館・通 秋田
2 14.20 Q 土屋 真理奈 (1) 名古屋中央昼 愛知
3 14.66 Q 太田 萌乃華 (1) 水戸農 茨城
4 14.72 伊藤 なつみ 前橋清陵 群馬
5 15.56 田邊 美岬 (3) 長岡英智 新潟
6 15.61 砺波 天音 (3) 金沢中央 石川
7 16.58 山田 花音 (4) 長浜北星 滋賀
8 16.60 池田 愛理 (4) 敦賀 福井

女子 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.63 Q 寺岡 葵 (4) 井原市立 岡山
2 14.78 Q 斉藤 千桜 (3) 防商工 山口
3 14.79 Q 塩口 夢姫 (1) 大船渡 岩手
4 15.41 宇佐美 利緒子(3) 向陽台 大阪
5 15.87 光川 愛心 (3) 長浜北星 滋賀
6 16.50 中谷 瑞葉 (3) 鳥取緑風 鳥取
7 17.65 森野 鈴菜 (1) 雄峰通 富山
DNS 鈴木 華 博多青松定 福岡

女子 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.42 Q 武田 彩花 (1) 浜松大平台 静岡
2 14.50 Q 中里 静 (2) 八王子拓真 東京
3 14.57 Q 沖山 柊 (1) 市横浜総合 神奈川
4 14.69 q 小島 未夕 (2) 飾磨工 兵庫
5 15.53 森下 歩奈 (1) 仙台大志 宮城
6 16.23 今宮 絢乃香 (2) 丸亀 香川
7 16.64 渡部 帆菜 (1) 米沢工 山形
8 16.89 直井 穂乃花 (3) 尾上総合 青森

女子 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.13 Q 濱本 玲奈 (3) 西宮香風 兵庫
2 14.21 Q エクラリノ ジュアン (2) 神奈川総合産 神奈川
3 14.66 Q 柴原 一綺 (2) NHK学園 東京
4 14.96 佐田 梢 神村学園福岡 福岡
5 15.66 島川 愛梨 (1) みらい創生 広島
6 15.77 坂田 裕衣 (2) 小松北 石川
7 16.50 土屋 穂乃佳 (3) 阿木 岐阜
DNS 菊 美智恵 (2) 韮崎 山梨

女子 100m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.91 Q 大澤 凛花 博多青松定 福岡
2 14.69 Q 樋渡 優香 (2) 酒田西 山形
3 14.86 Q 小澤 桃佳 (1) 甲府工 山梨
4 14.97 坂西 瞳 (4) 佐賀商 佐賀
5 15.53 今野 純菜 (2) 石巻北飯野川 宮城
6 15.70 古賀 かんな (2) 船橋 千葉
7 16.69 伊里 なつみ (1) クラーク宇都宮 栃木
DNS 加藤 真里奈 (2) 星槎福井 福井

女子 100m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.95 Q 久木野 綾音 (2) 阪神昆陽 兵庫
2 14.52 Q 望月 花緒 (2) 静岡中央 静岡
3 14.59 Q 我那覇 永未 (3) 泊午前 沖縄
4 15.02 早川 和花 (2) 高田南城 新潟
5 15.31 内田 真樹 (2) 倉敷翔南 岡山
6 17.42 岩田 琴那 (2) 観音寺一 香川
7 17.53 照井 百音 (3) 杜陵通 岩手
DNS 深澤 華月 (2) 韮崎 山梨

女子 100m 予選10組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.11 Q 佐藤 李香 (2) 星槎仙台 宮城
2 14.15 Q 酒井 晴香 (1) 天理 奈良
3 14.48 Q 兼平 愛梨 (2) 学悠館定 栃木
4 14.72 q 澤田 麻衣 (2) 小矢部園芸 富山
5 15.20 小西 美智 (2) 桃谷ⅠⅡ 大阪
6 15.27 橋本 夏海 (3) 徳風 三重
7 16.87 吉田 仁菜 (3) 長浜北星 滋賀

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.04 Q 久木野 綾音 (2) 阪神昆陽 兵庫
2 14.10 q 佐藤 李香 (2) 星槎仙台 宮城
3 14.17 q 土屋 真理奈 (1) 名古屋中央昼 愛知
4 14.45 エクラリノ ジュアン (2) 神奈川総合産 神奈川
5 14.58 兼平 愛梨 (2) 学悠館定 栃木
6 14.74 小澤 桃佳 (1) 甲府工 山梨
7 14.92 斉藤 千桜 (3) 防商工 山口
8 15.05 塩口 夢姫 (1) 大船渡 岩手

女子 100m 準決勝2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.81 Q 大澤 凛花 博多青松定 福岡
2 14.21 q 濱本 玲奈 (3) 西宮香風 兵庫
3 14.27 q 酒井 晴香 (1) 天理 奈良
4 14.59 中里 静 (2) 八王子拓真 東京
5 14.97 落合 遥那 (1) 刈谷東昼 愛知
6 15.03 愛宕 志菜 (1) 浦和一女 埼玉
7 15.50 小野寺 美宇 (1) 北斗 青森
DNS 沖山 柊 (1) 市横浜総合 神奈川

女子 100m 準決勝3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.05 Q 大友 夏那 (2) 秋田明徳館・通 秋田
2 14.32 並木 美緒 (2) 大智学園 東京
3 14.55 松原 朱伽 (1) 烏城 岡山
4 14.93 我那覇 永未 (3) 泊午前 沖縄
5 14.94 樋渡 優香 (2) 酒田西 山形
6 14.96 望月 花緒 (2) 静岡中央 静岡
7 14.98 小島 未夕 (2) 飾磨工 兵庫
8 15.20 太田 萌乃華 (1) 水戸農 茨城

女子 100m 準決勝4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.55 Q 齋藤 美佳 (3) 科技刈谷 愛知
2 14.33 寺岡 葵 (4) 井原市立 岡山
3 14.76 井口 さや (3) 藤井寺工 大阪
4 14.81 武田 彩花 (1) 浜松大平台 静岡
5 14.91 森合 華鈴 (1) 郡山萌世 福島
6 14.98 柴原 一綺 (2) NHK学園 東京
7 15.00 笹尾 美結 (3) 戸田翔陽 埼玉
8 15.17 澤田 麻衣 (2) 小矢部園芸 富山

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.98 齋藤 美佳 (3) 科技刈谷 愛知
2 13.58 大澤 凛花 博多青松定 福岡
3 13.68 大友 夏那 (2) 秋田明徳館・通 秋田
4 13.88 土屋 真理奈 (1) 名古屋中央昼 愛知
5 13.99 久木野 綾音 (2) 阪神昆陽 兵庫
6 14.02 酒井 晴香 (1) 天理 奈良
7 14.04 佐藤 李香 (2) 星槎仙台 宮城
8 14.18 濱本 玲奈 (3) 西宮香風 兵庫

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.91 Q 齋藤 美佳 (3) 科技刈谷 愛知
2 31.03 Q 鳥居 夏葵 (3) 八王子拓真 東京
3 31.25 q 鈴木 華 博多青松定 福岡
4 33.36 松永 優那 (2) 佐賀商 佐賀
5 35.68 沖西 恵里菜 (3) 広島国泰寺 広島
6 36.74 加藤 モニク (2) 東濃F 岐阜
DQ FS 植田 直歩 (3) 兵庫
DNS 金子 彩奈 (4) 前橋工 群馬

女子 200m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29.82 Q 上野 鈴華 (3) 浅草 東京
2 30.09 Q 久木野 綾音 (2) 阪神昆陽 兵庫
3 31.80 q 菊 美智恵 (2) 韮崎 山梨
4 33.07 早川 和花 (2) 高田南城 新潟
5 34.27 坂田 裕衣 (2) 小松北 石川
6 34.64 永沼 希 (1) 気仙沼 宮城
7 38.81 喜友名 美梨花(1) コザ 沖縄
DNS 篠原 亜麻音 (1) 観音寺一 香川

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29.00 Q 並木 美緒 (2) 大智学園 東京
2 29.33 Q 石川 海 (2) 横手 秋田
3 29.65 q 酒井 晴香 (1) 天理 奈良
4 32.88 齊藤 芹奈 (3) 小矢部園芸 富山
5 33.63 新木 まどか (2) 鹿島浜松 静岡
6 35.24 中谷 瑞葉 (3) 鳥取緑風 鳥取
7 37.65 丹澤 美遥 (1) 巨摩 山梨
DNS 沖山 柊 (1) 市横浜総合 神奈川

女子 200m 予選4組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 30.22 Q 武田 彩花 (1) 浜松大平台 静岡
2 30.56 Q 土屋 真理奈 (1) 名古屋中央昼 愛知
3 31.75 q 橋本 夏海 (3) 徳風 三重
4 32.03 q 太田 萌乃華 (1) 水戸農 茨城
5 34.90 地紙 奈々 (2) 佐沼 宮城
6 36.79 池田 愛理 (4) 敦賀 福井
7 37.72 都丸 雪音 (1) 藤井寺工 大阪
DNS 玉川 咲良 (3) 兵庫

女子 200m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29.90 Q 富樫 実紅 (4) 吹上秋桜 埼玉
2 31.86 Q 樋口 七瀬 (3) 福山葦陽 広島
3 33.67 近藤 瞳 (1) 出雲崎 新潟
4 33.92 阿相 真綸 (2) 霞城学園Ⅳ部 山形
5 34.52 今宮 絢乃香 (2) 丸亀 香川
6 36.34 吉田 仁菜 (3) 長浜北星 滋賀
DNS 小林 優海 (2) 前橋工 群馬
DNS 古川 杏菜 (3) 雄峰昼 富山

女子 200m 予選6組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.85 Q 大澤 凛花 博多青松定 福岡
2 30.25 Q 森合 華鈴 (1) 郡山萌世 福島
3 31.89 q 寺田 カエラ (3) 県川崎 神奈川
4 32.24 岩田 留奈 (4) 半田商 愛知
5 32.76 小野寺 美宇 (1) 北斗 青森
6 33.15 北村 香乃 (1) 清明 京都
7 35.02 中島 晶 (3) 二工芸 大阪
8 37.54 中村 美奈 (4) 鹿沼商工 栃木

女子 200m 予選7組(-5.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 30.87 Q 松原 朱伽 (1) 烏城 岡山
2 31.37 Q 今村 海里 (3) 静岡中央 静岡
3 33.88 伊藤 仁奈 神村学園福岡 福岡
4 33.97 青沼 来夢 (1) 貞山 宮城
5 35.44 光川 愛心 (3) 長浜北星 滋賀
6 36.08 佐藤 奈々 (1) 酒田西 山形
DNS 我那覇 永未 (3) 泊午前 沖縄
DNS 加藤 真里奈 (2) 星槎福井 福井

女子 200m 予選8組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 30.56 Q 猪俣 実来 (3) 高田南城 新潟
2 31.06 Q 樋渡 優香 (2) 酒田西 山形
3 31.40 q カー フィリシア万理香(2) 生浜 千葉
4 31.86 q 近藤 柚 (2) 横浜修悠館 神奈川
5 34.02 武村 未結 (2) 吹上秋桜 埼玉
6 36.97 篠原 優夢 (2) 真岡 栃木
DNS 齋藤 聖華 (1) 北斗 青森

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.61 Q 大澤 凛花 博多青松定 福岡
2 29.06 Q 松原 朱伽 (1) 烏城 岡山
3 29.11 q 上野 鈴華 (3) 浅草 東京
4 29.11 q 土屋 真理奈 (1) 名古屋中央昼 愛知
5 29.14 酒井 晴香 (1) 天理 奈良
6 30.58 樋渡 優香 (2) 酒田西 山形
7 31.86 橋本 夏海 (3) 徳風 三重
8 32.01 寺田 カエラ (3) 県川崎 神奈川

女子 200m 準決勝2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.82 Q 並木 美緒 (2) 大智学園 東京
2 29.11 Q 富樫 実紅 (4) 吹上秋桜 埼玉
3 29.22 石川 海 (2) 横手 秋田
4 29.62 久木野 綾音 (2) 阪神昆陽 兵庫
5 30.02 今村 海里 (3) 静岡中央 静岡
6 31.26 菊 美智恵 (2) 韮崎 山梨
7 31.34 近藤 柚 (2) 横浜修悠館 神奈川
8 31.41 樋口 七瀬 (3) 福山葦陽 広島

女子 200m 準決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.71 Q 齋藤 美佳 (3) 科技刈谷 愛知
2 29.70 Q 森合 華鈴 (1) 郡山萌世 福島
3 30.97 鈴木 華 博多青松定 福岡
4 31.36 カー フィリシア万理香(2) 生浜 千葉
5 31.52 鳥居 夏葵 (3) 八王子拓真 東京
6 31.70 太田 萌乃華 (1) 水戸農 茨城
DNS 猪俣 実来 (3) 高田南城 新潟
DNS 武田 彩花 (1) 浜松大平台 静岡

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.28 齋藤 美佳 (3) 科技刈谷 愛知
2 28.32 大澤 凛花 博多青松定 福岡
3 28.98 富樫 実紅 (4) 吹上秋桜 埼玉
4 29.34 並木 美緒 (2) 大智学園 東京
5 29.41 上野 鈴華 (3) 浅草 東京
6 29.45 松原 朱伽 (1) 烏城 岡山
7 29.70 土屋 真理奈 (1) 名古屋中央昼 愛知
8 29.96 森合 華鈴 (1) 郡山萌世 福島

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:06.51 q 梶原 あみる (2) 阪神昆陽 兵庫
2 1:06.93 q 島田 博慧 (2) 韮崎 山梨
3 1:19.24 知念 優波 (3) 泊午前 沖縄
4 1:21.73 中田 陽菜 (2) 小矢部園芸 富山
5 1:27.05 梶川 鈴未 (2) 広島国泰寺 広島
6 1:29.98 藤 志穂 神村学園福岡 福岡
DNS 塩口 夢姫 (1) 大船渡 岩手

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:08.06 q 福島 百合花 (2) 一橋 東京
2 1:08.57 q 橋本 幸歩 (3) 摩耶兵庫 兵庫
3 1:14.25 尾崎 心花 (2) 科技刈谷 愛知
4 1:23.39 阿相 真綸 (2) 霞城学園Ⅳ部 山形
5 1:28.74 新垣 藍花 (4) 泊午前 沖縄
DNS 番場 優香 (2) 長岡明徳 新潟
DNS 小森 美奈 (3) 市戸塚 神奈川

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:07.60 q 今村 海里 (3) 静岡中央 静岡
2 1:09.75 上野 鈴華 (3) 浅草 東京
3 1:15.65 中野 真未 (3) 小矢部園芸 富山
4 1:19.48 嶋田 美帆 (3) 高田南城 新潟
5 1:21.23 佐藤 良々実 (4) 中央定 山梨
6 1:31.36 漆原 弥久 (4) 観音寺一 香川
7 1:36.13 河地 咲穂 (3) 東濃F 岐阜

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:07.40 q 富樫 実紅 (4) 吹上秋桜 埼玉
2 1:15.96 岡 郁美 (3) 有馬 兵庫
3 1:23.06 山崎 恵梨香 (2) 石巻北飯野川 宮城
4 1:23.60 白井 羽奏 (3) 長岡明徳 新潟
DQ T3 相良 美羽 (3) 三浦初声 神奈川
DQ T2 渡邉 安曇 太田フレックス 群馬
DNS 高橋 美希 (4) 二工芸 大阪

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:08.26 q 濵野 那佳 (3) 科技刈谷 愛知
2 1:09.66 長嶺 多香来 (3) 日々輝横浜 神奈川
3 1:12.92 村雲 夏 (3) 松戸南 千葉
4 1:15.99 北村 香乃 (1) 清明 京都
5 1:18.13 白水 伽奈 糸島 福岡
6 1:26.94 渡辺 恵 (2) 佐沼 宮城
DQ T3 竹本 瑞歩 (1) 北斗 青森

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:08.64 q 細田 久留美 (3) クラーク宇都宮 栃木
2 1:09.22 平田 亜耶加 (1) 一橋 東京
3 1:11.79 佐藤 李香 (2) 星槎仙台 宮城
4 1:15.09 山内 未来 (1) 市豊橋 愛知
5 1:19.59 宮野 愛望夢 (2) 韮崎 山梨
6 1:21.97 秋吉 桃花 小倉南 福岡
7 2:13.27 池原 杏梨 (4) 北部農 沖縄

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.35 梶原 あみる (2) 阪神昆陽 兵庫
2 1:05.79 富樫 実紅 (4) 吹上秋桜 埼玉
3 1:05.79 島田 博慧 (2) 韮崎 山梨
4 1:07.41 今村 海里 (3) 静岡中央 静岡
5 1:07.55 濵野 那佳 (3) 科技刈谷 愛知
6 1:07.77 橋本 幸歩 (3) 摩耶兵庫 兵庫
7 1:07.87 細田 久留美 (3) クラーク宇都宮 栃木
8 1:09.31 福島 百合花 (2) 一橋 東京

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:38.66 q 細田 久留美 (3) クラーク宇都宮 栃木
2 2:43.94 q 杉尾 彩夏 (2) 天理 奈良
3 3:03.82 白水 伽奈 糸島 福岡
4 3:21.55 田村 栞 (1) 都留 山梨
5 3:25.90 池野 夏穂 (1) 鹿島浜松 静岡
6 4:13.47 神谷 由利寧 (3) 泊午前 沖縄
DQ T4 吉野 歩華 (1) 石巻北飯野川 宮城
DNS 渡邉 安曇 太田フレックス 群馬

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:46.27 q 平田 亜耶加 (1) 一橋 東京
2 2:46.98 q 尾崎 心花 (2) 科技刈谷 愛知
3 3:07.33 磯貝 晃菜 (1) 華陽F 岐阜
4 3:11.41 窪寺 萌絵菜 (2) 中央定 山梨
5 3:16.48 林 未来 (3) となみ野 富山
6 3:25.92 山本 和佳 (1) 中芸 高知
7 3:29.58 山田 花音 (4) 長浜北星 滋賀

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:51.38 牧野 こと遥 (2) 府内 大分
2 3:03.46 中村 春那 (1) 市横浜総合 神奈川
3 3:04.88 柏﨑 夏希 (1) 科技宇都宮 栃木
4 3:06.33 岡 郁美 (3) 有馬 兵庫
5 3:24.94 山本 未来 (2) 大手町商 広島
6 3:46.10 若井 結利佳 (3) 堀之内 新潟
DNS 高橋 美希 (4) 二工芸 大阪

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:40.21 q 小林 利江 (3) 愛知黎明 愛知
2 2:52.26 長嶺 多香来 (3) 日々輝横浜 神奈川
3 2:54.26 江良 みゆき (2) 星槎富山 富山
4 3:20.18 三浦 海咲 (2) 気仙沼 宮城
5 3:27.62 藤 志穂 神村学園福岡 福岡
6 3:35.07 加藤 モニク (2) 東濃F 岐阜
DNS 小笠原 のぞみ(1) 久慈長内 岩手

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:41.94 q 濵野 那佳 (3) 科技刈谷 愛知
2 2:56.03 福島 百合花 (2) 一橋 東京
3 3:05.41 土屋 愛馨 (1) 日々輝 埼玉
4 3:29.78 鳴川 亜耶香 (3) 兵庫
5 3:38.56 遅沢 夏海 (2) 宇都宮 栃木
DNS 太田 春花 (3) 真備陵南 岡山
DNS 白木 萌花 (2) 西 広島

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:46.12 q 岩佐 寧々 (3) 稔ヶ丘 東京
2 2:57.73 若林 実優 (1) 吹上秋桜 埼玉
3 3:05.21 青木 幸恵 (1) 科技大和 神奈川
4 3:13.48 佐藤 良々実 (4) 中央定 山梨
5 3:15.87 松本 萌 (2) 奈良朱雀 奈良
6 3:26.92 渡辺 恵 (2) 佐沼 宮城
7 3:53.62 杉田 真琴 (3) 杜陵 岩手

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:31.93 q 梶原 あみる (2) 阪神昆陽 兵庫
2 2:58.46 村雲 夏 (3) 松戸南 千葉
3 3:06.18 工藤 麗恋 (1) 小松北 石川
4 3:25.03 山口 真由 (2) 星槎広島 広島
5 3:33.30 伊藤 由香 (1) 釜石 岩手
6 3:42.31 岸本 幸乃 (4) 北部農 沖縄
DNS 佐藤 陽奈 (2) 長岡英智 新潟

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:25.53 梶原 あみる (2) 阪神昆陽 兵庫
2 2:31.85 細田 久留美 (3) クラーク宇都宮 栃木
3 2:33.57 小林 利江 (3) 愛知黎明 愛知
4 2:36.52 濵野 那佳 (3) 科技刈谷 愛知
5 2:43.77 岩佐 寧々 (3) 稔ヶ丘 東京
6 2:43.85 平田 亜耶加 (1) 一橋 東京
7 2:44.03 杉尾 彩夏 (2) 天理 奈良
8 2:50.90 尾崎 心花 (2) 科技刈谷 愛知

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12:18.16 Q 小林 利江 (3) 愛知黎明 愛知
2 12:25.02 Q 杉尾 彩夏 (2) 天理 奈良
3 13:21.02 Q 江良 みゆき (2) 星槎富山 富山
4 13:53.08 Q 杉浦 由依 (2) 科技刈谷 愛知
5 14:04.78 Q 佐藤 捺美 (1) 仙台大志 宮城
6 14:06.79 Q 樋口 理沙 (4) 桐ヶ丘 東京
7 14:09.73 q 飯塚 千恵 (3) 稔ヶ丘 東京
8 15:43.04 q 大宮司 有香 (1) クラーク宇都宮 栃木
9 15:57.87 q 池野 夏穂 (1) 鹿島浜松 静岡
10 16:10.79 田口 優生 (2) 広島
11 16:57.52 東 百合 (2) クラーク芦屋 兵庫
12 18:02.13 永沼 希 (1) 気仙沼 宮城
13 18:10.19 新垣 茜 (3) 泊午前 沖縄
DNF 住吉 恵美 水戸平成学園 茨城
DNS 大串 恵里佳 前橋清陵 群馬
DNS 牧 彩織 (1) 横浜明朋 神奈川

女子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:07.53 Q 吉嗣 楓 星槎福岡 福岡
2 13:10.44 Q 鹿志村 さやか 水戸平成学園 茨城
3 13:31.77 Q 岩佐 寧々 (3) 稔ヶ丘 東京
4 14:14.45 Q 加藤 愛子 (1) 市豊橋 愛知
5 14:16.00 Q 土井 樹里 (2) 摩耶兵庫 兵庫
6 14:48.64 Q 伊良部 梨聖 (3) 泊午前 沖縄
7 15:00.52 q 松本 萌 (2) 奈良朱雀 奈良
8 15:30.92 q 林 未来 (3) となみ野 富山
9 15:42.91 q 森本 恵梨奈 (2) 三国丘 大阪
10 17:03.16 山本 未来 (2) 大手町商 広島
11 17:24.64 服部 彩音 (3) 鹿島浜松 静岡
12 18:17.78 木脇 メイ (3) 新居 静岡
DNF 櫻井 綾 (1) 仙台大志 宮城
DNF 小杉 円華 (1) 摩耶兵庫 兵庫
DNS 白木 萌花 (2) 西 広島
DNS 青木 幸恵 (1) 科技大和 神奈川

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:55.60 小林 利江 (3) 愛知黎明 愛知
2 11:43.18 鹿志村 さやか 水戸平成学園 茨城
3 12:09.75 杉尾 彩夏 (2) 天理 奈良
4 12:28.36 岩佐 寧々 (3) 稔ヶ丘 東京
5 12:37.11 江良 みゆき (2) 星槎富山 富山
6 12:42.67 吉嗣 楓 星槎福岡 福岡
7 12:43.31 加藤 愛子 (1) 市豊橋 愛知
8 13:28.86 土井 樹里 (2) 摩耶兵庫 兵庫
9 13:36.27 杉浦 由依 (2) 科技刈谷 愛知
10 13:39.09 佐藤 捺美 (1) 仙台大志 宮城
11 13:52.87 飯塚 千恵 (3) 稔ヶ丘 東京
12 14:11.37 伊良部 梨聖 (3) 泊午前 沖縄
13 14:48.74 松本 萌 (2) 奈良朱雀 奈良
14 14:53.24 大宮司 有香 (1) クラーク宇都宮 栃木
15 15:24.70 池野 夏穂 (1) 鹿島浜松 静岡
16 15:49.22 森本 恵梨奈 (2) 三国丘 大阪
DNS 林 未来 (3) となみ野 富山
DNS 樋口 理沙 (4) 桐ヶ丘 東京

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.86 q 八代 阿理沙 (3) 霞城学園Ⅳ部 山形
2 19.06 q 八田 彩伽 (2) 科技刈谷 愛知
3 19.14 q コスタ エミ (1) 磐田南 静岡
4 20.54 阿部 ルカ (1) 市橘 神奈川
5 22.43 鳴川 亜耶香 (3) 兵庫
6 24.02 ラマ サパナ (3) 飛鳥 東京
DNS 西井 公規恵 (3) 向陽台 大阪

女子 100mH 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.69 q 小島 未夕 (2) 飾磨工 兵庫
2 19.47 q 鎌田 莉衣奈 (4) 札幌大通 北海道
3 20.55 杉浦 悠月 (3) 刈谷東昼 愛知
4 21.29 大野 麻奈実 (1) 宇都宮工 栃木
5 22.34 内園 美優紀 小倉南 福岡
6 22.44 牧野 さくら (1) 飛鳥 東京
7 23.98 川満 アレイヤ(1) 市橘 神奈川

女子 100mH 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 18.38 q 島田 博慧 (2) 韮崎 山梨
2 19.53 竹本 結愛 (1) 阪神昆陽 兵庫
3 20.68 山田 ほの佳 (2) 古知野 愛知
4 21.10 千葉 乙寧 (2) いわき翠の杜 福島
5 21.89 佐伯 真生 (4) 高田南城 新潟
6 24.41 長沼 歩乃花 神村学園福岡 福岡
DNF 井上 葉月 (1) 鹿島浜松 静岡

女子 100mH 予選4組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 18.37 q 望月 花緒 (2) 静岡中央 静岡
2 18.39 q 寺岡 葵 (4) 井原市立 岡山
3 22.40 工藤 麗恋 (1) 小松北 石川
4 23.10 三浦 朝瑞沙 太田フレックス 群馬
5 23.69 菊田 真理香 小倉南 福岡
DNS 佐藤 渚 (2) 松栄学園 埼玉

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.54 小島 未夕 (2) 飾磨工 兵庫
2 17.89 八代 阿理沙 (3) 霞城学園Ⅳ部 山形
3 17.96 寺岡 葵 (4) 井原市立 岡山
4 18.95 望月 花緒 (2) 静岡中央 静岡
5 19.10 鎌田 莉衣奈 (4) 札幌大通 北海道
6 19.45 八田 彩伽 (2) 科技刈谷 愛知
7 19.59 コスタ エミ (1) 磐田南 静岡
DQ FS 島田 博慧 (2) 韮崎 山梨

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.26 q 近藤 柚 (2)
エクラリノ ジュアン (2)
沖山 柊 (1)
寺田 カエラ (3)
神奈川 神奈川
2 56.74 q 鈴木 華
大澤 凛花
楢﨑 陽香
佐田 梢
福岡 福岡
3 57.65 q 森下 歩奈 (1)
今野 純菜 (2)
青沼 来夢 (1)
佐藤 李香 (2)
宮城 宮城
4 59.09 中野 真未 (3)
澤田 麻衣 (2)
齊藤 芹奈 (3)
中田 陽菜 (2)
富山 富山
DQ R3 武村 未結 (2)
愛宕 志菜 (1)
太田 麻奈美 (3)
笹尾 美結 (3)
埼玉 埼玉
DNS


青森 青森

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.53 q 杉浦 悠月 (3)
土屋 真理奈 (1)
山田 ほの佳 (2)
齋藤 美佳 (3)
愛知 愛知
2 54.86 q 竹本 結愛 (1)
久木野 綾音 (2)
小島 未夕 (2)
濱本 玲奈 (3)
兵庫 兵庫
3 56.14 q 新木 まどか (2)
武田 彩花 (1)
今村 海里 (3)
望月 花緒 (2)
静岡 静岡
4 1:02.20 島川 愛梨 (1)
樋口 七瀬 (3)
田口 優生 (2)
沖西 恵里菜 (3)
広島 広島
DQ R2 宇佐美 利緒子(3)
井口 さや (3)
小西 美智 (2)
中島 晶 (3)
大阪 大阪
DNS


栃木 栃木

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.51 q 中里 静 (2)
並木 美緒 (2)
上野 鈴華 (3)
鳥居 夏葵 (3)
東京 東京
2 58.10 q 嶋田 美帆 (3)
猪俣 実来 (3)
早川 和花 (2)
佐伯 真生 (4)
新潟 新潟
3 59.46 内田 真樹 (2)
松原 朱伽 (1)
楠木 里奈 (3)
寺岡 葵 (4)
岡山 岡山
4 1:00.39 八代 阿理沙 (3)
阿相 真綸 (2)
佐藤 奈々 (1)
樋渡 優香 (2)
山形 山形
5 1:00.69 久保田 望亜 (3)
我那覇 永未 (3)
新垣 藍花 (4)
知念 優波 (3)
沖縄 沖縄
6 1:00.94 宮野 愛望夢 (2)
菊 美智恵 (2)
村上 桃香 (2)
島田 博慧 (2)
山梨 山梨

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.51 中里 静 (2)
並木 美緒 (2)
上野 鈴華 (3)
鳥居 夏葵 (3)
東京 東京
2 54.67 杉浦 悠月 (3)
土屋 真理奈 (1)
山田 ほの佳 (2)
齋藤 美佳 (3)
愛知 愛知
3 56.15 近藤 柚 (2)
エクラリノ ジュアン (2)
沖山 柊 (1)
寺田 カエラ (3)
神奈川 神奈川
4 56.51 新木 まどか (2)
武田 彩花 (1)
今村 海里 (3)
望月 花緒 (2)
静岡 静岡
5 57.48 嶋田 美帆 (3)
猪俣 実来 (3)
早川 和花 (2)
佐伯 真生 (4)
新潟 新潟
6 58.22 小島 未夕 (2)
久木野 綾音 (2)
竹本 結愛 (1)
濱本 玲奈 (3)
兵庫 兵庫
7 58.62 森下 歩奈 (1)
今野 純菜 (2)
青沼 来夢 (1)
佐藤 李香 (2)
宮城 宮城
8 1:00.80 鈴木 華
大澤 凛花
楢﨑 陽香
佐田 梢
福岡 福岡

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m30 Q 後藤 彩 (2) 磐田南 静岡
1 1m30 Q 鎌田 莉衣奈 (4) 札幌大通 北海道
1 1m30 Q 川本 知佳 (2) 広島
4 1m25 q 長岡 藍 (2) 市豊橋 愛知
5 1m25 q 髙柳 明夢 (3) 沼田 群馬
6 1m20 q 小林 優依香 (2) 北桑田美山分 京都
7 1m15 北川 夏帆 (3) 金沢中央 石川
8 1m15 川満 アレイヤ(1) 市橘 神奈川
9 1m15 依田 柚衣 (1) 巨摩 山梨
9 1m15 西泊 清美 (4) コザ 沖縄
NM 田中 桃花 小倉南 福岡
NM 奥田 ヒカル (1) 東葛飾 千葉
NM 深川 花織 (3) 広島国泰寺 広島
NM 宅間 明香 (3) 高田南城 新潟
DNS 小杉 円華 (1) 摩耶兵庫 兵庫
DNS 村上 桃香 (2) 韮崎 山梨
DNS 中畑 麗音 (1) 丸亀 香川
DNS 古川 杏菜 (3) 雄峰昼 富山
DNS 小西 美智 (2) 桃谷ⅠⅡ 大阪
DNS 北畠 文 (2) 学悠館定 栃木

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m30 Q 猪俣 実来 (3) 高田南城 新潟
1 1m30 Q 石川 玲奈 (1) 市横須賀総合 神奈川
1 1m30 Q 川原田 茉里 (3) 松戸南 千葉
1 1m30 Q 西井 公規恵 (3) 向陽台 大阪
5 1m30 Q コスタ エミ (1) 磐田南 静岡
6 1m25 q 三浦 朝瑞沙 太田フレックス 群馬
7 1m20 q 大野 麻奈実 (1) 宇都宮工 栃木
7 1m20 q 竹内 留菜 (1) 浜名 静岡
9 1m20 仲原 京香 (2) 北部農 沖縄
9 1m20 山津 愛由奈 (1) 鳥栖工 佐賀
11 1m15 菊田 真理香 小倉南 福岡
NM 龍睦 大川樟風 福 岡
NM 窪田 怜緒菜 (3) 戸田翔陽 埼玉
NM 笠鳥 優佳 (3) 高田南城 新潟
NM 篠原 亜麻音 (1) 観音寺一 香川
DNS 土井 樹里 (2) 摩耶兵庫 兵庫
DNS 冨内 晃来 (3) 今治西 愛媛
DNS 甲斐切 祐里 (3) 広島国泰寺 広島
DNS 山田 麗香 (3) 巨摩 山梨

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m52 西井 公規恵 (3) 向陽台 大阪
2 1m49 鎌田 莉衣奈 (4) 札幌大通 北海道
3 1m40 猪俣 実来 (3) 高田南城 新潟
4 1m40 石川 玲奈 (1) 市横須賀総合 神奈川
5 1m40 後藤 彩 (2) 磐田南 静岡
5 1m40 コスタ エミ (1) 磐田南 静岡
7 1m35 川原田 茉里 (3) 松戸南 千葉
8 1m35 川本 知佳 (2) 広島
NM 三浦 朝瑞沙 太田フレックス 群馬
NM 竹内 留菜 (1) 浜名 静岡
NM 小林 優依香 (2) 北桑田美山分 京都
NM 髙柳 明夢 (3) 沼田 群馬
NM 長岡 藍 (2) 市豊橋 愛知
DNS 大野 麻奈実 (1) 宇都宮工 栃木

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m40 +3.5 Q 大武 花鈴 前橋清陵 群馬
2 4m31 +2.3 Q 大井 郁乃 (2) 日々輝横浜 神奈川
3 4m29 +2.3 Q 井坂 望 (1) 武生 福井
3 4m29 +1.9 Q 竹本 瑞歩 (1) 北斗 青森
5 4m17 +3.0 Q 赤川 真白 (2) 起工 愛知
6 3m93 +3.0 q 澤村 春薫 (2) 八洲東京 東京
7 3m90 +2.7 中村 美奈 (4) 鹿沼商工 栃木
8 3m85 +2.5 小澤 桃佳 (1) 甲府工 山梨
9 3m80 +1.9 宇茂佐 南乃 (3) 北部農 沖縄
10 3m79 +3.4 伊藤 仁奈 神村学園福岡 福岡
11 3m77 +1.7 柏﨑 夏希 (1) 科技宇都宮 栃木
12 3m59 +2.5 牧野 さくら (1) 飛鳥 東京
13 3m57 +2.8 杉浦 悠月 (3) 刈谷東昼 愛知
14 3m55 +2.8 原田 彩未 (2) 琴ノ浦 兵庫
15 3m49 +2.6 森野 鈴菜 (1) 雄峰通 富山
16 3m46 +2.4 浅井 綾 (3) ひばりが丘 山梨
17 3m40 +2.6 五十嵐 ひより(3) 狭山緑陽 埼玉
18 3m40 +1.3 大泉 莉那 (2) 佐沼 宮城
19 3m08 +2.4 金原 奈津実 (4) 磐田南 静岡
20 3m06 +4.7 土屋 穂乃佳 (3) 阿木 岐阜
21 2m73 +1.1 宅間 明香 (3) 高田南城 新潟
22 2m37 +3.3 岩間 絵理奈 (3) 釜石 岩手
DNS 金子 彩奈 (4) 前橋工 群馬
DNS 甲斐切 祐里 (3) 広島国泰寺 広島

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m22 +1.1 Q エクラリノ ジュアン (2) 神奈川総合産 神奈川
2 4m11 +3.9 Q 濱本 玲奈 (3) 西宮香風 兵庫
3 4m10 +3.1 Q 坂西 瞳 (4) 佐賀商 佐賀
4 4m08 +4.3 Q 川原田 茉里 (3) 松戸南 千葉
5 4m04 +1.1 Q 佐田 梢 神村学園福岡 福岡
6 3m94 +3.0 q 小木曾 葉瑠香(1) 華陽F 岐阜
7 3m84 +2.6 沖屋 美咲 (3) 市豊橋 愛知
8 3m79 +3.4 髙柳 明夢 (3) 沼田 群馬
9 3m71 +2.1 太田 麻奈美 (3) 狭山緑陽 埼玉
10 3m70 +0.9 楢﨑 陽香 博多青松定 福岡
11 3m60 +3.0 野原 樹 (2) 北部農 沖縄
12 3m60 +3.5 村上 桃香 (2) 韮崎 山梨
13 3m53 +2.9 新垣 藍花 (4) 泊午前 沖縄
14 3m30 -0.7 猪瀬 成未 (2) クラーク宇都宮 栃木
15 3m29 +2.7 ラマ サパナ (3) 飛鳥 東京
16 3m29 +3.4 田口 優生 (2) 広島
17 3m15 +1.5 田辺 千尋 (3) 長岡明徳 新潟
18 2m30 +3.1 大島 リエ (4) 磐田南 静岡
NM 笠松 綾 (3) 小豆島中央 香川
NM 前田 明日香 (4) 洲本 兵庫
NM 鈴木 未波 (3) 鹿島浜松 静岡
DNS 牧 彩織 (1) 横浜明朋 神奈川
DNS 瀬野尾 未夢 (4) 名取 宮城

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m73 +3.3 竹本 瑞歩 (1) 北斗 青森
2 4m65 +2.4 濱本 玲奈 (3) 西宮香風 兵庫
3 4m52 +1.5 大武 花鈴 前橋清陵 群馬
4 4m51 +2.0 赤川 真白 (2) 起工 愛知
5 4m43 +2.1 大井 郁乃 (2) 日々輝横浜 神奈川
6 4m35 +2.9 井坂 望 (1) 武生 福井
7 4m33 +2.6 坂西 瞳 (4) 佐賀商 佐賀
8 4m30 +3.8 エクラリノ ジュアン (2) 神奈川総合産 神奈川
9 4m03 +2.2 川原田 茉里 (3) 松戸南 千葉
10 3m83 +2.0 佐田 梢 神村学園福岡 福岡
11 3m82 +4.1 小木曾 葉瑠香(1) 華陽F 岐阜
12 3m51 +1.8 澤村 春薫 (2) 八洲東京 東京

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8m60 Q 尾畑 ひとみ (2) 荻窪 東京
2 8m04 Q 橋本 優樹 神村学園福岡 福岡
3 7m99 Q 馬場 未空 (4) 浜松大平台 静岡
4 7m83 Q 東 瑠佳 (2) 科技大和 神奈川
5 7m82 Q 平井 春菜 (2) 雄峰通 富山
6 7m14 伊藤 栄理子 (3) 鹿島浜松 静岡
7 6m88 石井 由夏 (3) 中央通 山梨
8 6m83 穴田 祐里香 (1) 小松北 石川
9 6m82 玉木 利沙 (3) 唐津商 佐賀
10 6m54 原田 あみな 明善 福岡
11 6m30 遠藤 百合栄 (2) 霞城学園Ⅳ部 山形
12 6m29 山崎 智鶴 (2) 新発田南 新潟
13 6m15 鶴田 菜々 (1) 巨摩 山梨
14 6m07 中山 季美果 (4) 摩耶兵庫 兵庫
15 5m88 山本 彩智歩 (4) 桐ヶ丘 東京
16 5m88 鬼木 マルセラ(3) 狭山緑陽 埼玉
17 5m65 山本 和佳 (1) 中芸 高知
18 4m98 深川 花織 (3) 広島国泰寺 広島
19 4m73 新垣 茜 (3) 泊午前 沖縄
20 4m60 中村 怜那 (2) 川之江 愛媛
DNS 大見山 愛梨 太田フレックス 群馬
DNS 瀬野尾 未夢 (4) 名取 宮城
DNS 松田 美咲 (2) 網野間人分 京都

女子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m68 Q 永井 幸 (2) 鳴滝 長崎
2 8m87 Q 髙坂 由美 (3) 北斗 青森
3 8m16 Q 栗田 海果 (1) 浜松大平台 静岡
4 8m04 Q 鈴木 恵梨香 (3) 吹上秋桜 埼玉
5 7m89 Q 樋口 七瀬 (3) 福山葦陽 広島
6 7m79 q 北田 菖 (2) 松陽 兵庫
7 7m65 q 濱﨑 心優里 (2) 伏見工 京都
8 7m56 関 ヒカル (2) 志貴野 富山
9 7m41 小田島 沙和 (1) 世田谷泉 東京
10 7m37 渡邉 妃来々 (2) 中央通 山梨
11 6m68 橋田 春菜 (2) 新居浜西 愛媛
12 6m58 光益 果歩 大川樟風 福岡
13 6m49 手嶋 茉星 (3) 一色 愛知
14 6m20 新井 富美奈 (3) 羽生 埼玉
15 5m92 楠木 里奈 (3) 精思 岡山
16 5m85 山津 愛由奈 (1) 鳥栖工 佐賀
17 5m79 南 璃紗 (3) 雄峰通 富山
18 5m74 上田 麻衣 (3) 追浜 神奈川
19 5m69 加藤 未蘭 (3) 三浦初声 神奈川
20 5m60 市川 実緒 (3) 阿木 岐阜
21 5m20 武田 はづき (2) クラーク秋田 秋田
22 3m85 見波 凜寧 (3) 高田南城 新潟
DNS 吉宗 志真 (2) 広島国泰寺 広島

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m01 永井 幸 (2) 鳴滝 長崎
2 9m91 尾畑 ひとみ (2) 荻窪 東京
3 9m12 髙坂 由美 (3) 北斗 青森
4 8m77 馬場 未空 (4) 浜松大平台 静岡
5 8m72 鈴木 恵梨香 (3) 吹上秋桜 埼玉
6 8m43 樋口 七瀬 (3) 福山葦陽 広島
7 8m23 栗田 海果 (1) 浜松大平台 静岡
8 7m86 東 瑠佳 (2) 科技大和 神奈川
9 7m76 北田 菖 (2) 松陽 兵庫
10 7m62 平井 春菜 (2) 雄峰通 富山
11 7m46 橋本 優樹 神村学園福岡 福岡
12 7m13 濱﨑 心優里 (2) 伏見工 京都

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 23m52 Q 北田 菖 (2) 松陽 兵庫
2 22m76 Q 関 ヒカル (2) 志貴野 富山
3 21m90 Q 柴原 一綺 (2) NHK学園 東京
4 20m63 Q 上田 麻衣 (3) 追浜 神奈川
5 19m62 伊藤 栄理子 (3) 鹿島浜松 静岡
6 19m54 山崎 智鶴 (2) 新発田南 新潟
7 19m11 玉木 利沙 (3) 唐津商 佐賀
8 18m99 栗田 海果 (1) 浜松大平台 静岡
9 17m56 橋本 幸歩 (3) 摩耶兵庫 兵庫
10 17m22 新井 富美奈 (3) 羽生 埼玉
11 16m17 大見山 愛梨 太田フレックス 群馬
12 16m04 田辺 千尋 (3) 長岡明徳 新潟
13 15m97 濱田 彩花 福島 福岡
14 15m26 今井 ひなた (3) となみ野 富山
15 15m25 望月 優花 (4) 巨摩 山梨
16 14m59 豊田 晏慈 (2) 津島 愛知
17 13m05 菅原 海梨 (3) 三浦初声 神奈川
18 12m85 遠藤 百合栄 (2) 霞城学園Ⅳ部 山形
19 8m86 吉宗 志真 (2) 広島国泰寺 広島
20 8m33 嘉賀 美鈴 (4) 田名部 青森
NM 中村 怜那 (2) 川之江 愛媛
DNS 笹尾 美結 (3) 戸田翔陽 埼玉

女子 円盤投 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 27m33 Q 井口 さや (3) 藤井寺工 大阪
2 22m27 Q 石井 由夏 (3) 中央通 山梨
3 21m87 Q 尾畑 ひとみ (2) 荻窪 東京
4 21m71 Q 井坂 望 (1) 武生 福井
5 20m77 Q 髙坂 由美 (3) 北斗 青森
6 19m99 q 小林 優依香 (2) 北桑田美山分 京都
7 19m87 q 窪田 怜緒菜 (3) 戸田翔陽 埼玉
8 19m70 q 馬場 未空 (4) 浜松大平台 静岡
9 18m80 光益 果歩 大川樟風 福岡
10 18m43 大木 若菜 (3) 桐ヶ丘 東京
11 17m12 穴田 祐里香 (1) 小松北 石川
12 16m16 澤村 あや (2) 松陽 兵庫
13 15m87 南 璃紗 (3) 雄峰通 富山
14 14m53 田中 桃花 小倉南 福岡
15 13m88 鏡 愛里 (2) 霞城学園Ⅳ部 山形
16 13m73 市川 実緒 (3) 阿木 岐阜
17 13m40 中澤 雅 (4) 巨摩 山梨
18 12m77 山崎 恵梨香 (2) 石巻北飯野川 宮城
19 12m62 加藤 未蘭 (3) 三浦初声 神奈川
20 11m66 笠鳥 優佳 (3) 高田南城 新潟
DNS 猪瀬 成未 (2) クラーク宇都宮 栃木

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 27m91 井口 さや (3) 藤井寺工 大阪
2 26m62 北田 菖 (2) 松陽 兵庫
3 24m40 石井 由夏 (3) 中央通 山梨
4 23m61 関 ヒカル (2) 志貴野 富山
5 23m23 髙坂 由美 (3) 北斗 青森
6 23m19 馬場 未空 (4) 浜松大平台 静岡
7 22m89 尾畑 ひとみ (2) 荻窪 東京
8 22m63 柴原 一綺 (2) NHK学園 東京
9 21m70 井坂 望 (1) 武生 福井
10 20m98 窪田 怜緒菜 (3) 戸田翔陽 埼玉
11 20m55 上田 麻衣 (3) 追浜 神奈川
12 14m90 小林 優依香 (2) 北桑田美山分 京都