【全国高校定時制通信制陸上 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは、2016年の第51回大会を掲載しています。2017年8月11日~13日開催の第52回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

第51回 全国高等学校定時制通信制陸上競技大会(2016年8月11日~14日)

画像

第51回全国高等学校定時制通信制陸上競技大会が2016年8月11日(木)~14日(日)の4日間にわたり、東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場で開催。ここでは、全国高校定通陸上2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

全国高校定通陸上2016【男子トラック】結果

男子 100m 予選(13組2着+6)

男子 100m 予選1組(-0.2)

  1. 11.77 Q 永野 夕斗(2) (前橋清陵)
  2. 12.18 Q 田中 悠希(1) (飾磨工)
  3. 12.30 尾有 栄光(4) (雄峰通)
  4. 12.42 秋山 聖矢(4) (阿木)
  5. 12.52 喜多 康文(4) (佐賀北通)
  6. 12.55 大前 義明 (神村学園福岡)
  7. 12.65 古川 航希(2) (宇部工)
  • DNS 青木 栞太(3) (昌平通)

男子 100m 予選2組(-0.1)

  1. 11.86 Q 五十嵐 亮太(3) (高崎)
  2. 12.13 Q 田上 輝(3) (伊万里商)
  3. 12.22 附田 涼平(4) (八戸中央)
  4. 12.41 山田 光平(4) (下関工)
  5. 12.63 小林 巧(2) (丸岡城東)
  6. 13.11 本村 陸(2) (向陽台)
  7. 14.09 中田 虎太郞(3) (有朋通)
  • DNS 佐藤 勇二 (松栄学園)

男子 100m 予選3組(+1.0)

  1. 11.71 Q 安田 丈樹(2) (小金井工)
  2. 11.88 Q 佐々木 太郎(2) (朝霞)
  3. 12.17 q 高橋 拓海(4) (八戸中央)
  4. 12.17 q 有澤 宗一郎(1) (新川みどり野)
  5. 12.61 土岐 稜人(3) (米沢工)
  6. 12.77 森本 宙(3) (クラーク大阪)
  7. 12.87 松尾 達矢(3) (佐賀北通)
  8. 15.29 草野 耀一(3) (昌平通)

男子 100m 予選4組(-0.5)

  1. 11.79 Q 藤枝 匡哉(2) (水戸農)
  2. 11.80 Q 野々口 勇飛(4) (鳥羽)
  3. 12.12 q 湯口 蓮(3) (科技日野)
  4. 12.28 山田 天(3) (松戸南)
  5. 12.30 佐伯 大地(4) (三原)
  6. 12.69 矢澤 俊希(3) (箕輪進修)
  7. 12.71 米澤 隼佑(2) (仙台大志)
  8. 13.36 森川 一歩(4) (奈良朱雀)

男子 100m 予選5組(-2.2)

  1. 12.04 Q 末﨑 隆明 (博多青松定)
  2. 12.13 Q 落合 哲己(3) (星槎広島)
  3. 12.25 鹿糠 佑哉(1) (久慈長内)
  4. 12.45 鈴木 瑠海(3) (矢板東)
  5. 12.52 前田 舜太郎(3) (精思)
  6. 13.05 丸井 ゆすけ(2) (丸亀)
  7. 13.08 大槻 晃弘(3) (石巻北飯野川)
  8. 13.49 杉原 圭春(2) (さくら国際)

男子 100m 予選6組(+0.5)

  1. 11.78 Q 大木 皓資(1) (科技刈谷)
  2. 12.08 Q 力 銀次郎(3) (倉敷市工)
  3. 12.25 阪本 晃貴(3) (錦城)
  4. 12.31 平田 祐登(3) (米沢工)
  5. 12.42 水田 善幸(3) (天理)
  6. 12.70 伊藤 正規(3) (北星)
  7. 13.18 庄司 亜久里(3) (韮崎)
  8. 13.50 細川 拓斗(3) (昌平通)

男子 100m 予選7組(-0.5)

  1. 11.61 Q 仙田 優太(2) (NHK学園)
  2. 11.96 Q 髙橋 勇太(2) (仙台大志)
  3. 12.33 野村 佳以(3) (雄峰昼)
  4. 12.51 雨宮 大輝(1) (韮崎)
  5. 12.89 川田 大喜(1) (中芸)
  6. 12.96 大関 照史(1) (学悠館定)
  7. 13.55 福島 多稀(3) (可部)
  • DNS 西田 ガブリエル(1) (箕輪進修)

男子 100m 予選8組(-0.6)

  1. 11.89 Q 大浦 拓海(2) (戸田翔陽)
  2. 12.02 Q 杉本 聖柔(4) (飾磨工)
  3. 12.04 q 山形 優(3) (北斗)
  4. 12.17 福島 俊(3) (富士)
  5. 12.41 玉井 玲央(3) (爽風館)
  6. 12.79 浜崎 祐希(3) (鳴門)
  7. 12.90 田中 智貴(3) (北星)
  8. 12.92 菊地 雅也(1) (杜陵奥州定)

男子 100m 予選9組(+0.7)

  1. 11.84 Q 小松崎 宇宙(3) (太田フレックス)
  2. 11.96 Q 浦地 一九(3) (長尾谷京都)
  3. 12.04 q 星井 駿佑(1) (関商工)
  4. 12.40 中村 龍翔(1) (横浜明朋)
  5. 12.41 朝岡 優斗(1) (丸岡城東)
  6. 12.54 二瓶 文太(3) (金沢泉丘通)
  7. 12.62 山城 弘(4) (泊夜)
  8. 12.73 山田 翔(3) (飛鳥未来)

男子 100m 予選10組(+1.7)

  1. 11.39 Q 柾川 俊樹(3) (長岡英智)
  2. 11.88 Q 翁長 龍太郎(2) (那覇工)
  3. 11.94 q 下村 隼斗(2) (浜松大平台)
  4. 12.38 吉川 龍馬(4) (船橋)
  5. 12.40 萩野谷 一将(3) (翔洋学)
  6. 12.49 浜田 慶郎(3) (天理)
  7. 12.88 西川 文弥(2) (丸岡城東)
  8. 13.96 柴谷 啓暉(3) (盛岡工)

男子 100m 予選11組(+0.3)

  1. 12.11 Q 田久 雄貴(3) (榛原)
  2. 12.14 Q 川口 耕平(2) (名古屋中央夜)
  3. 12.38 菅野 匠(2) (鹿島灘)
  4. 12.47 植村 豊也(4) (宇部工)
  5. 12.58 久野 魁人(3) (長尾谷)
  6. 12.86 川瀬 寛斗(1) (岐阜工)
  7. 12.96 高橋 拓雅(1) (星槎帯広)
  • DNS 小林 成元(4) (長岡明徳)

男子 100m 予選12組(-2.4)

  1. 11.60 Q 秋野 雅人(4) (倉敷市工)
  2. 12.05 Q 御手洗 茉央(3) (横浜明朋)
  3. 12.32 田中 健吾(1) (堀之内)
  4. 12.42 上澤 周大(3) (クラーク宇都宮)
  5. 13.05 森井 鷹(2) (松阪通)
  6. 13.09 板垣 裕斗(2) (霞城ⅠⅡⅢ部)
  • DNS 佐藤 賢人(2) (船橋)

男子 100m 予選13組(-1.6)

  1. 11.93 Q 福島 悠(3) (市横須賀総合)
  2. 11.96 Q 山田 怜央 (博多青松定)
  3. 12.22 稲垣 滉喜(2) (科技刈谷)
  4. 12.57 川﨑 天斗(4) (宮津伊根分)
  5. 12.91 山崎 修史(4) (那覇工)
  6. 13.22 川上 直人(4) (韮崎)
  7. 13.34 武富 祐希(3) (中芸)

男子 100m 準決勝(4組1着+4)

男子 100m 準決勝1組(-3.4)

  1. 11.47 Q 秋野 雅人(4) (倉敷市工)
  2. 11.94 佐々木 太郎(2) (朝霞)
  3. 12.03 藤枝 匡哉(2) (水戸農)
  4. 12.13 五十嵐 亮太(3) (高崎)
  5. 12.25 湯口 蓮(3) (科技日野)
  6. 12.56 田中 悠希(1) (飾磨工)
  7. 12.85 田上 輝(3) (伊万里商)
  8. 14.38 浦地 一九(3) (長尾谷京都)

男子 100m 準決勝2組(-1.5)

  1. 11.70 Q 田久 雄貴(3) (榛原)
  2. 11.73 q 安田 丈樹(2) (小金井工)
  3. 11.92 末﨑 隆明 (博多青松定)
  4. 12.01 御手洗 茉央(3) (横浜明朋)
  5. 12.01 山形 優(3) (北斗)
  6. 12.08 杉本 聖柔(4) (飾磨工)
  7. 12.09 永野 夕斗(2) (前橋清陵)
  8. 12.30 星井 駿佑(1) (関商工)

男子 100m 準決勝3組(-0.9)

  1. 11.46 Q 柾川 俊樹(3) (長岡英智)
  2. 11.77 山田 怜央 (博多青松定)
  3. 11.95 小松崎 宇宙(3) (太田フレックス)
  4. 11.96 翁長 龍太郎(2) (那覇工)
  5. 11.98 大浦 拓海(2) (戸田翔陽)
  6. 12.03 落合 哲己(3) (星槎広島)
  7. 12.56 有澤 宗一郎(1) (新川みどり野)
  • DNS 川口 耕平(2) (名古屋中央夜)

男子 100m 準決勝4組(-1.3)

  1. 11.14 Q 仙田 優太(2) (NHK学園)
  2. 11.71 q 大木 皓資(1) (科技刈谷)
  3. 11.73 q 福島 悠(3) (市横須賀総合)
  4. 11.75 q 野々口 勇飛(4) (鳥羽)
  5. 11.93 髙橋 勇太(2) (仙台大志)
  6. 11.97 力 銀次郎(3) (倉敷市工)
  7. 12.32 下村 隼斗(2) (浜松大平台)
  8. 12.41 高橋 拓海(4) (八戸中央)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.5)

  1. 11.01 秋野 雅人(4) (倉敷市工)
  2. 11.14 仙田 優太(2) (NHK学園)
  3. 11.42 柾川 俊樹(3) (長岡英智)
  4. 11.58 田久 雄貴(3) (榛原)
  5. 11.65 福島 悠(3) (市横須賀総合)
  6. 11.75 野々口 勇飛(4) (鳥羽)
  7. 11.79 大木 皓資(1) (科技刈谷)
  8. 11.83 安田 丈樹(2) (小金井工)

男子 200m 予選(12組2着+8)

男子 200m 予選1組(-0.3)

  1. 24.00 Q 藤枝 匡哉(2) (水戸農)
  2. 24.46 Q 田中 健吾(1) (堀之内)
  3. 24.80 q 山田 天(3) (松戸南)
  4. 25.93 漆原 裕稀(1) (観音寺一)
  5. 26.33 山口 義孝(3) (大手町商)
  6. 26.40 菊地 雅也(1) (杜陵奥州定)
  7. 26.41 川田 大喜(1) (中芸)
  • DNS 楠間 孔貴(1) (甲府工)

男子 200m 予選2組(-0.1)

  1. 24.94 Q 力 銀次郎(3) (倉敷市工)
  2. 25.07 Q 高橋 凱(3) (名取)
  3. 25.47 平井 駆(2) (網野間人分)
  4. 25.85 鈴木 瑠海(3) (矢板東)
  5. 25.97 渕上 晴雄(3) (西宮香風)
  6. 29.08 石川 駿斗(2) (那覇工)
  • DQ T2 高木 義人(3) (星槎福井)
  • DNS 川畑 智希 (大宮中央単定)

男子 200m 予選3組(+0.3)

  1. 24.32 Q 柾川 俊樹(3) (長岡英智)
  2. 24.33 Q 横田 拓真(3) (鹿島灘)
  3. 24.43 q 落合 巧真(3) (刈谷東昼)
  4. 25.81 中村 龍翔(1) (横浜明朋)
  5. 26.09 中川 聖二(2) (小矢部園芸)
  6. 26.09 丸井 ゆすけ(2) (丸亀)
  7. 27.29 犬塚 玄史(2) (有田工)

男子 200m 予選4組(+0.8)

  1. 24.52 Q 杉本 聖柔(4) (飾磨工)
  2. 24.67 Q 鹿糠 佑哉(1) (久慈長内)
  3. 24.93 q 福島 俊(3) (富士)
  4. 25.34 藤本 隼(1) (科技大和)
  5. 25.52 朝岡 優斗(1) (丸岡城東)
  6. 26.50 高橋 虎太朗(3) (クラーク仙台)
  7. 27.44 尾曲 大介(1) (中央通)
  • DNS 浦地 一九(3) (長尾谷京都)

男子 200m 予選5組(-1.6)

  1. 24.91 Q 前田 恵伍(2) (飾磨工)
  2. 25.33 Q 清水 拓海(4) (市豊橋昼)
  3. 25.82 野村 尚杜(3) (太田フレックス)
  4. 26.10 浜田 慶郎(3) (天理)
  5. 26.96 八島 優人(1) (クラーク仙台)
  6. 27.07 兵頭 泉音(1) (八幡浜)
  7. 28.53 徳武 雅仁(1) (長野吉田戸隠)
  • DNS 後藤 裕基(3) (川越工)

男子 200m 予選6組(+0.8)

  1. 24.89 Q 御手洗 茉央(3) (横浜明朋)
  2. 25.39 Q 前田 舜太郎(3) (精思)
  3. 25.42 猪狩 典宏(1) (大手町商)
  4. 25.54 潮田 和哉(3) (翔洋学)
  5. 26.20 高田 樹琉(2) (青森工)
  6. 26.55 高橋 拓雅(1) (星槎帯広)
  7. 26.61 土岐 稜人(3) (米沢工)
  8. 28.97 湯本 竜之助(1) (長野吉田戸隠)

男子 200m 予選7組(-0.6)

  1. 24.70 Q 末﨑 隆明 (博多青松定)
  2. 25.22 Q 田上 輝(3) (伊万里商)
  3. 25.51 山下 洋仁(1) (大橋学園)
  4. 25.55 平尾 涼輔(3) (北斗)
  5. 25.69 中島 良介(4) (春日部)
  6. 26.12 小澤 京(1) (華陽F)
  7. 26.64 青木 栞太(3) (昌平通)
  8. 29.81 中田 虎太郞(3) (有朋通)

男子 200m 予選8組(+1.5)

  1. 24.09 Q 大木 皓資(1) (科技刈谷)
  2. 24.15 Q 井上 智裕(2) (長岡明徳)
  3. 24.21 q 戸田 慎英(3) (鳥栖工)
  4. 24.71 q 助友 伸二(3) (春日丘)
  5. 25.62 山田 光平(4) (下関工)
  6. 26.28 秋葉 龍伸(1) (星槎帯広)
  7. 26.60 浜崎 祐希(3) (鳴門)
  • DNS 浦野 ジュンディン(2) (箕輪進修)

男子 200m 予選9組(+0.8)

  1. 25.12 Q 古屋 聡仁(4) (科学技術)
  2. 25.17 Q 土田 峻大(3) (三国丘)
  3. 25.63 林 翼(3) (小矢部園芸)
  4. 25.75 則岡 明貴(4) (天理)
  5. 26.71 佐藤 一樹(4) (高崎工)
  6. 26.97 渡部 璃斗(2) (米沢工)
  • DNS 大関 照史(1) (学悠館定)

男子 200m 予選10組(+0.2)

  1. 24.79 Q 中川 京也(2) (渋川工)
  2. 25.63 Q 大前 義明 (神村学園福岡)
  3. 26.14 渡邊 光(1) (韮崎)
  4. 26.31 大島 啓(2) (阿木)
  5. 27.23 北御門 樹(1) (大橋学園)
  • DNS 岡田 直樹(3) (藤井寺工)
  • DNS 冨永 隆輝(4) (松原)

男子 200m 予選11組(+0.0)

  1. 23.94 Q 山形 優(3) (北斗)
  2. 24.28 Q 堤 優希(3) (鹿島浜松)
  3. 25.11 q 佐伯 大地(4) (三原)
  4. 25.26 q 水田 善幸(3) (天理)
  5. 26.03 鎌田 匠(3) (阿木)
  6. 26.34 西川 拳矢(2) (小倉南)
  7. 26.40 古川 航希(2) (宇部工)
  8. 27.16 杉本 弦太(3) (四日市工)

男子 200m 予選12組(-0.5)

  1. 23.45 Q 仙田 優太(2) (NHK学園)
  2. 24.52 Q 翁長 龍太郎(2) (那覇工)
  3. 24.67 q 有澤 宗一郎(1) (新川ミドリ野)
  4. 25.26 玉井 玲央(3) (爽風館)
  5. 25.39 川﨑 天斗(4) (宮津伊根分)
  6. 26.01 東森 涼樹(4) (真備陵南)
  7. 26.08 西川 文弥(2) (丸岡城東)
  • DNS 岡部 航平(2) (酒田西)

男子 200m 準決勝(4組1着+4)

男子 200m 準決勝1組(+0.6)

  1. 23.74 Q 山形 優(3) (北斗)
  2. 23.84 q 井上 智裕(2) (長岡明徳)
  3. 23.89 q 末﨑 隆明 (博多青松定)
  4. 24.11 落合 巧真(3) (刈谷東昼)
  5. 24.19 鹿糠 佑哉(1) (久慈長内)
  6. 24.59 前田 恵伍(2) (飾磨工)
  7. 24.88 福島 俊(3) (富士)
  8. 25.99 前田 舜太郎(3) (精思)

男子 200m 準決勝2組(-0.2)

  1. 23.35 Q 仙田 優太(2) (NHK学園)
  2. 24.03 田中 健吾(1) (堀之内)
  3. 24.10 御手洗 茉央(3) (横浜明朋)
  4. 24.20 中川 京也(2) (渋川工)
  5. 24.28 戸田 慎英(3) (鳥栖工)
  6. 24.89 翁長 龍太郎(2) (那覇工)
  7. 25.68 水田 善幸(3) (天理)
  8. 25.70 大前 義明 (神村学園福岡)

男子 200m 準決勝3組(+0.5)

  1. 23.80 Q 柾川 俊樹(3) (長岡英智)
  2. 23.94 大木 皓資(1) (科技刈谷)
  3. 24.34 横田 拓真(3) (鹿島灘)
  4. 24.35 有澤 宗一郎(1) (新川ミドリ野)
  5. 24.50 土田 峻大(3) (三国丘)
  6. 24.50 古屋 聡仁(4) (科学技術)
  7. 24.76 山田 天(3) (松戸南)
  8. 24.83 田上 輝(3) (伊万里商)

男子 200m 準決勝4組(-0.7)

  1. 23.69 Q 杉本 聖柔(4) (飾磨工)
  2. 23.75 q 堤 優希(3) (鹿島浜松)
  3. 23.94 q 藤枝 匡哉(2) (水戸農)
  4. 23.99 力 銀次郎(3) (倉敷市工)
  5. 24.51 佐伯 大地(4) (三原)
  6. 24.70 助友 伸二(3) (春日丘)
  7. 25.09 高橋 凱(3) (名取)
  8. 25.24 清水 拓海(4) (市豊橋昼)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.3)

  1. 22.37 仙田 優太(2) (NHK学園)
  2. 23.31 柾川 俊樹(3) (長岡英智)
  3. 23.74 杉本 聖柔(4) (飾磨工)
  4. 23.82 山形 優(3) (北斗)
  5. 23.83 堤 優希(3) (鹿島浜松)
  6. 23.88 末﨑 隆明 (博多青松定)
  7. 23.99 井上 智裕(2) (長岡明徳)
  8. 23.99 藤枝 匡哉(2) (水戸農)

男子 400m 予選(10組2着+4)

男子 400m 予選1組

  1. 56.10 Q 前田 恵伍(2) (飾磨工)
  2. 56.32 Q 村上 滉一(3) (小矢部園芸)
  3. 57.96 川畑 智希 (大宮中央単定)
  4. 59.07 大橋 佑輝(4) (二工芸)
  5. 59.60 髙嶋 泰誠(2) (三木)
  6. 1:00.30 兵頭 泉音(1) (八幡浜)
  7. 1:02.48 成瀬 海斗(2) (日々輝学園)
  • DNS 菊地 龍輝(3) (希望ヶ丘)

男子 400m 予選2組

  1. 54.66 Q 土田 峻大(3) (三国丘)
  2. 56.53 Q 戸田 慎英(3) (鳥栖工)
  3. 57.90 小澤 京(1) (華陽F)
  4. 57.95 山本 浩祐(1) (福山工)
  5. 1:05.54 小祿 いつき(2) (八商工)
  6. 1:06.09 千葉 強太(4) (古川工)
  7. 1:07.12 川島 高文(2) (中芸)
  • DNS 浦野 ジュンディン(2) (箕輪進修)

男子 400m 予選3組

  1. 54.12 Q 片山 豪人(3) (日々輝神奈川)
  2. 56.22 Q 澁谷 燎亮(3) (北斗)
  3. 57.99 上村 隼太(1) (科技日野)
  4. 1:00.19 尾曲 大介(1) (中央通)
  5. 1:01.07 池田 陸(1) (酒田西)
  6. 1:02.48 渋 凌太(2) (貞山)
  7. 1:02.95 田邉 和樹(3) (爽風館)
  • DNS 今井 春(1) (箕輪進修)

男子 400m 予選4組

  1. 54.50 Q 齊藤 竜馬(3) (市豊橋昼)
  2. 56.90 Q 西村 博喜(3) (網野間人分)
  3. 57.38 q 山形 光(2) (北斗)
  4. 1:00.20 渕上 晴雄(3) (西宮香風)
  5. 1:00.39 滝澤 颯太(1) (堀之内)
  6. 1:01.93 古田 俊輔(3) (天理)
  7. 1:03.30 和田 聡介 (博多青松定)
  8. 1:05.18 今野 紫苑(3) (酒田西)

男子 400m 予選5組

  1. 58.23 Q 菅野 洋人(2) (吹上秋桜)
  2. 58.25 Q 福田 一弥(3) (六本木)
  3. 58.75 永井 良(3) (秀英)
  4. 1:00.01 吉村 隼人(3) (東濃F)
  5. 1:00.81 永田ジュニオル(1) (古河一)
  6. 1:01.96 山花 琉星(1) (倉敷翔南)
  7. 1:03.49 金子 聖弥(3) (石巻北飯野川)
  8. 1:05.77 安岡 哲裕(1) (中芸)

男子 400m 予選6組

  1. 55.95 Q 川口 蓮斗(3) (古知野)
  2. 56.52 Q マルケス ダニーロ(1) (浜松大平台)
  3. 57.30 q 北原 恵哉(2) (箕輪進修)
  4. 1:00.06 越川 裕貴(2) (大手町商)
  5. 1:01.11 高田 斉希(2) (姫路北)
  6. 1:02.79 村野 大敬(1) (甲府工)
  7. 1:03.40 塚原 和磨(3) (クラーク宇都宮)
  8. 1:06.27 西本 きよし(1) (古河一)

男子 400m 予選7組

  1. 54.22 Q 有川 和樹(1) (鹿島浜松)
  2. 55.38 Q 西川 泰徳(4) (天理)
  3. 57.07 q 川上 直人(4) (韮崎)
  4. 59.11 中川 聖二(2) (小矢部園芸)
  5. 1:01.44 前田 晃汰(3) (星槎広島)
  6. 1:01.59 山﨑 裕斗(2) (鳥栖工)
  7. 1:13.71 桑江 良直(3) (北部農)
  • DNS 長内 大成(3) (青森工)

男子 400m 予選8組

  1. 56.43 Q 栗本 寛也(1) (星槎帯広)
  2. 59.29 Q 栗林 佑哉(3) (川越工)
  3. 59.90 手塚 勇人(1) (宇都宮工)
  4. 1:00.92 宮崎 一真(4) (雄峰昼)
  5. 1:04.17 松本 光貴(2) (高崎工)
  6. 1:06.30 村井 公希(3) (四日市工)
  7. 1:08.55 大槻 倖平(1) (久慈長内)
  • DNS 川下 駿哉(2) (新潟翠江)

男子 400m 予選9組

  1. 55.63 Q 松岡 椋太(3) (科技刈谷)
  2. 58.53 Q 瀬尾 晃司(2) (星槎帯広)
  3. 58.88 小川 勝己(4) (船橋)
  4. 1:01.08 大島 啓(2) (阿木)
  5. 1:04.16 山城 健斗(2) (北部農)
  6. 1:05.71 網 エリエル(1) (丸亀)
  • DNS 小松崎 宇宙(3) (太田フレックス)

男子 400m 予選10組

  1. 53.81 Q 堤 優希(3) (鹿島浜松)
  2. 55.80 Q 北原 渚 (福智)
  3. 57.26 q 今坂 大貴(3) (太田フレックス)
  4. 57.57 助友 伸二(3) (春日丘)
  5. 1:00.57 秤屋 来輝(2) (高田南城)
  6. 1:02.54 實川 将大(3) (匝瑳)
  7. 1:04.32 田島 イチ(1) (古河一)

男子 400m 準決勝(3組2着+2)

男子 400m 準決勝1組

  1. 52.86 Q 片山 豪人(3) (日々輝神奈川)
  2. 53.77 Q 土田 峻大(3) (三国丘)
  3. 54.60 q 西川 泰徳(4) (天理)
  4. 56.16 山形 光(2) (北斗)
  5. 56.24 マルケス ダニーロ(1) (浜松大平台)
  6. 56.60 西村 博喜(3) (網野間人分)
  7. 56.63 川口 蓮斗(3) (古知野)
  • DNS 栗林 佑哉(3) (川越工)

男子 400m 準決勝2組

  1. 53.90 Q 齊藤 竜馬(3) (市豊橋昼)
  2. 54.10 Q 有川 和樹(1) (鹿島浜松)
  3. 55.14 戸田 慎英(3) (鳥栖工)
  4. 55.74 村上 滉一(3) (小矢部園芸)
  5. 55.90 栗本 寛也(1) (星槎帯広)
  6. 56.89 今坂 大貴(3) (太田フレックス)
  7. 57.39 菅野 洋人(2) (吹上秋桜)
  8. 58.85 川上 直人(4) (韮崎)

男子 400m 準決勝3組

  1. 53.47 Q 堤 優希(3) (鹿島浜松)
  2. 54.36 Q 松岡 椋太(3) (科技刈谷)
  3. 55.09 q 福田 一弥(3) (六本木)
  4. 56.65 北原 恵哉(2) (箕輪進修)
  5. 56.88 前田 恵伍(2) (飾磨工)
  6. 57.09 澁谷 燎亮(3) (北斗)
  7. 59.03 瀬尾 晃司(2) (星槎帯広)
  • DNS 北原 渚 (福智)

男子 400m 決勝

  1. 51.01 松岡 椋太(3) (科技刈谷)
  2. 51.62 片山 豪人(3) (日々輝神奈川)
  3. 53.11 堤 優希(3) (鹿島浜松)
  4. 53.71 齊藤 竜馬(3) (市豊橋昼)
  5. 54.19 土田 峻大(3) (三国丘)
  6. 54.38 有川 和樹(1) (鹿島浜松)
  7. 54.95 西川 泰徳(4) (天理)
  8. 1:00.61 福田 一弥(3) (六本木)

男子 800m 予選(11組2着+2)

男子 800m 予選1組

  1. 2:10.99 Q 川口 蓮斗(3) (古知野)
  2. 2:11.00 Q 西村 博喜(3) (網野間人分)
  3. 2:17.14 原 克彦(2) (箕輪進修)
  4. 2:19.69 酒井 峻太朗(3) (水戸南)
  5. 2:30.05 髙山 仁(2) (米沢工)
  6. 2:35.59 生島 佑太(3) (東葛飾)
  7. 2:39.66 前田 拓巳(3) (星槎福井)
  8. 2:46.32 知念 洋太(4) (北部農)

男子 800m 予選2組

  1. 2:16.53 Q 中村 玲仁(2) (横浜明朋)
  2. 2:17.73 Q 鈴木 ヒカル(1) (岐阜工)
  3. 2:17.77 藤森 靖哉(4) (観音寺一)
  4. 2:25.51 村野 大敬(1) (甲府工)
  5. 2:26.22 永田ジュニオル(1) (古河一)
  6. 2:43.36 谷田 奨侍(2) (伊勢まなび)
  • DNS 浦辺 登唯(2) (摩耶兵庫)
  • DNS 田口 司 (松栄学園)

男子 800m 予選3組

  1. 2:13.29 Q 片山 豪人(3) (日々輝神奈川)
  2. 2:13.81 Q 松永 和樹(2) (鹿島浜松)
  3. 2:14.23 q オニヤ ジャン(4) (太田フレックス)
  4. 2:15.21 澁谷 燎亮(3) (北斗)
  5. 2:23.41 浦山 現(2) (学悠館定)
  6. 2:26.96 久住 真央(1) (十日町)
  7. 2:30.74 武知 朋也(3) (徳島科技)
  • DNS 山田 隼斗(2) (仙台大志)

男子 800m 予選4組

  1. 2:16.65 Q 内田 水月(2) (葛西南)
  2. 2:23.85 Q 長谷川 泰雅(2) (小矢部園芸)
  3. 2:26.76 藤田 ロウイジェイ(2) (東濃F)
  4. 2:31.23 加藤 慶太(3) (酒田西)
  5. 2:33.70 松本 光貴(2) (高崎工)
  6. 2:36.28 花岡 悠真(2) (青森工)
  • DNS 手塚 勇人(1) (宇都宮工)
  • DNS 佐藤 大起(4) (北星)

男子 800m 予選5組

  1. 2:12.86 Q 山中 賢一(2) (鹿島浜松)
  2. 2:13.52 Q 榮嶋 吉太郎(2) (天理)
  3. 2:14.01 q 栗本 寛也(1) (星槎帯広)
  4. 2:24.44 中曽 諒成(3) (志貴野)
  5. 2:27.28 髙嶋 泰誠(2) (三木)
  6. 2:29.31 石澤 康樹(3) (日々輝神奈川)
  7. 2:49.28 川瀬 凜太郎(1) (気仙沼)

男子 800m 予選6組

  1. 2:10.90 Q 薄竹 佑平(4) (天理)
  2. 2:12.91 Q 籠池 蓮(2) (洲本)
  3. 2:18.73 畑中 啓夢(3) (戸田翔陽)
  4. 2:27.18 山城 貴博(4) (北部農)
  5. 2:29.77 別所 由寛(4) (宍道)
  6. 2:37.84 冨來 翔流(2) (可部)
  7. 2:41.06 早津 有唯(1) (鹿沼商工)

男子 800m 予選7組

  1. 2:13.68 Q 福江 真吾 (つくば開成福岡)
  2. 2:14.00 Q 氏本 英和(2) (三国丘)
  3. 2:15.64 金子 大輝(3) (高田南城)
  4. 2:22.97 下平 勇希(1) (箕輪進修)
  5. 2:29.31 石塚 拓海(2) (韮崎)
  6. 2:30.74 益田 太朗(2) (北桑田美山分)
  7. 2:36.24 豊田 恵太(1) (みえ夢学園)

男子 800m 予選8組

  1. 2:14.65 Q 松岡 椋太(3) (科技刈谷)
  2. 2:17.57 Q 樋掛 幸浩(2) (となみ野)
  3. 2:24.72 生井澤 直樹(3) (鹿島灘)
  4. 2:27.01 下地 慶昭(3) (泊午前)
  5. 2:41.23 大久保 琉輔(2) (飛鳥未来)
  6. 2:49.57 濱村 玲央(3) (クラーク大阪)
  • DQ T3 西川 泰徳(4) (天理)

男子 800m 予選9組

  1. 2:19.10 Q 菅野 洋人(2) (吹上秋桜)
  2. 2:19.87 Q 伊藤 大輝(3) (科技)
  3. 2:24.57 高田 斉希(2) (姫路北)
  4. 2:25.08 越川 裕貴(2) (大手町商)
  5. 2:33.66 和田 聡介 (博多青松定)
  6. 2:48.65 川島 高文(2) (中芸)
  • DQ T2 小林 樹(2) (華陽F)

男子 800m 予選10組

  1. 2:16.12 Q ノダ ユウジ(1) (韮崎)
  2. 2:16.38 Q 山田 翔(3) (飛鳥未来)
  3. 2:18.06 今坂 大貴(3) (太田フレックス)
  4. 2:26.70 杉田 大和(3) (さくら国際)
  • DQ T3 安岡 哲裕(1) (中芸)
  • DQ T2 寺口 晃太郎(2) (星槎広島)
  • DNS 佐々木 快斗(1) (北斗)

男子 800m 予選11組

  1. 2:16.74 Q 福田 叶彩(4) (町田)
  2. 2:17.16 Q 伊藤 隼隆(1) (科技刈谷)
  3. 2:21.36 田中 幹弘(3) (ひびき)
  4. 2:26.40 杵淵 孝太(4) (米沢工)
  5. 2:29.49 千葉 強太(4) (古川工)
  6. 2:30.55 津田 タユリ(4) (新居)
  7. 2:32.50 坂本 輝(2) (春日丘)

男子 800m 準決勝(3組2着+2)

男子 800m 準決勝1組

  1. 2:08.98 Q 山中 賢一(2) (鹿島浜松)
  2. 2:09.05 Q 片山 豪人(3) (日々輝神奈川)
  3. 2:09.54 q 菅野 洋人(2) (吹上秋桜)
  4. 2:12.49 伊藤 隼隆(1) (科技刈谷)
  5. 2:13.00 内田 水月(2) (葛西南)
  6. 2:17.33 榮嶋 吉太郎(2) (天理)
  7. 2:23.31 栗本 寛也(1) (星槎帯広)
  8. 2:24.71 長谷川 泰雅(2) (小矢部園芸)

男子 800m 準決勝2組

  1. 2:11.09 Q 薄竹 佑平(4) (天理)
  2. 2:11.55 Q 西村 博喜(3) (網野間人分)
  3. 2:13.72 籠池 蓮(2) (洲本)
  4. 2:15.29 氏本 英和(2) (三国丘)
  5. 2:23.79 ノダ ユウジ(1) (韮崎)
  6. 2:24.52 樋掛 幸浩(2) (となみ野)
  7. 2:26.17 伊藤 大輝(3) (科技)
  • DNS 松岡 椋太(3) (科技刈谷)

男子 800m 準決勝3組

  1. 2:04.01 Q 福江 真吾 (つくば開成福岡)
  2. 2:07.71 Q 中村 玲仁(2) (横浜明朋)
  3. 2:09.98 q 川口 蓮斗(3) (古知野)
  4. 2:10.28 福田 叶彩(4) (町田)
  5. 2:13.85 松永 和樹(2) (鹿島浜松)
  6. 2:14.88 オニヤ ジャン(4) (太田フレックス)
  7. 2:15.19 山田 翔(3) (飛鳥未来)
  8. 2:21.06 鈴木 ヒカル(1) (岐阜工)

男子 800m 決勝

  1. 1:57.62 福江 真吾 (つくば開成福岡)
  2. 2:00.47 片山 豪人(3) (日々輝神奈川)
  3. 2:02.89 薄竹 佑平(4) (天理)
  4. 2:06.10 山中 賢一(2) (鹿島浜松)
  5. 2:06.34 中村 玲仁(2) (横浜明朋)
  6. 2:08.03 西村 博喜(3) (網野間人分)
  7. 2:11.96 菅野 洋人(2) (吹上秋桜)
  8. 2:17.13 川口 蓮斗(3) (古知野)

男子 1500m 予選(6組1着+9)

男子 1500m 予選1組

  1. 4:22.13 Q 渡辺 駿人(3) (長岡英智)
  2. 4:29.86 q 夛田 光汰(2) (三木)
  3. 4:29.90 q 榮嶋 吉太郎(2) (天理)
  4. 4:37.93 村井 孝徳(3) (星槎広島)
  5. 4:40.17 畑中 啓夢(3) (戸田翔陽)
  6. 4:41.98 庄子 敦博(2) (宮城二工)
  7. 4:52.19 原 克彦(2) (箕輪進修)
  8. 5:01.32 藤井 将教(3) (真備陵南)
  9. 5:02.46 石戸 海斗(3) (榛原)
  10. 5:05.24 深山 太智(1) (日々輝学園)
  11. 5:08.15 戸嶋 翔平(4) (韮崎)
  12. 5:14.88 豊田 恵太(1) (みえ夢学園)
  13. 5:34.57 有海 奈緒人(2) (光)
  14. 6:18.55 前田 拓巳(3) (星槎福井)
  • DNS 遠藤 圭吾(1) (いわき翠の杜)

男子 1500m 予選2組

  1. 4:32.08 Q 紀ノ川 智一(1) (水戸南通)
  2. 4:34.45 q 田代 照(1) (日々輝神奈川)
  3. 4:36.64 山中 賢一(2) (鹿島浜松)
  4. 4:37.69 オニヤ ジャン(4) (太田フレックス)
  5. 4:43.25 西谷 秀成(2) (盛岡工)
  6. 4:47.87 鈴木 ヒカル(1) (岐阜工)
  7. 4:52.42 伊藤 駿(1) (宮城二工)
  8. 4:58.69 本間 峻(1) (星槎帯広)
  9. 5:08.80 髙橋 快斗(1) (郡山萌世)
  10. 5:18.22 加藤 慶太(3) (酒田西)
  11. 5:22.49 山中 悠矢(1) (山田)
  12. 5:22.85 金澤 翔(1) (宇部工)
  13. 5:25.58 山城 貴博(4) (北部農)
  • DNS 徳武 俊介(2) (長野吉田戸隠)
  • DNS 佐藤 大起(4) (北星)

男子 1500m 予選3組

  1. 4:30.15 Q 中村 玲仁(2) (横浜明朋)
  2. 4:31.85 q 野尻 大介(3) (丸岡城東)
  3. 4:32.05 q 島野 裕好(2) (小矢部園芸)
  4. 4:36.89 馬上 涼太(3) (土庄)
  5. 4:42.88 森山 琉依(1) (吹上秋桜)
  6. 4:46.00 石田 永吉(3) (札幌大通)
  7. 4:46.32 金野 凌真(3) (西宮香風)
  8. 4:59.45 山ノ内 裕貴(3) (尾上総)
  9. 5:02.43 髙場 康太(2) (府内)
  10. 5:03.21 折笠 元紀(2) (鹿島灘)
  11. 5:06.31 駒井 邦信(3) (松戸南)
  12. 5:07.61 遠藤 正樹(3) (真備陵南)
  13. 5:13.77 星野 由希也(4) (高崎工)
  14. 5:31.28 谷田 奨侍(2) (伊勢まなび)
  15. 5:51.85 川口 佑太(3) (科技宇都宮)

男子 1500m 予選4組

  1. 4:28.13 Q 福田 叶彩(4) (町田)
  2. 4:30.75 q 野村 光(3) (追浜)
  3. 4:31.20 q 伊崎 幸生(4) (小倉南)
  4. 4:32.36 q 神谷 悠斗(1) (科技刈谷)
  5. 4:43.81 横見 颯磨(3) (大手町商)
  6. 4:44.42 小宮山 知輝(3) (堀之内)
  7. 4:54.73 齊藤 巧(4) (韮崎)
  8. 4:54.88 野松 士恩(1) (小矢部園芸)
  9. 5:12.37 菅井 和也(1) (千葉工)
  10. 5:18.53 酒井 真樹(3) (阿木)
  11. 5:19.75 益田 太朗(2) (北桑田美山分)
  12. 5:22.55 緒方 翔(3) (大手前)
  • DNS 野間 一摩(3) (クラーク芦屋)
  • DNS 室井 凌(2) (八戸中央)

男子 1500m 予選5組

  1. 4:27.80 Q 児島 大夢(3) (小倉南)
  2. 4:36.52 岩瀬 仁史(3) (一橋)
  3. 4:40.73 澤田 孝哉(3) (天王寺学館)
  4. 4:40.96 松永 和樹(2) (鹿島浜松)
  5. 4:42.63 片岡 宏介(2) (科技刈谷)
  6. 4:47.20 籠池 蓮(2) (洲本)
  7. 4:49.94 西村 和晃(2) (丸亀通)
  8. 4:51.51 長谷川 泰雅(2) (小矢部園芸)
  9. 4:52.38 近藤 悠平(3) (啓新通)
  10. 5:02.48 木下 将(3) (可部)
  11. 5:11.42 秋元 雄天 (狭山緑陽)
  12. 5:12.32 下田 真士(3) (岩国商)
  13. 5:41.62 高橋 京(3) (飛鳥未来)
  • DNS 樋下 永遠(1) (五條賀名生分)

男子 1500m 予選6組

  1. 4:30.35 Q 薄竹 佑平(4) (天理)
  2. 4:34.46 q 荻原 雅也(1) (糸島)
  3. 4:35.29 内田 水月(2) (葛西南)
  4. 4:40.02 川畑 叶弥(2) (刈谷東昼)
  5. 4:49.37 金子 大輝(3) (高田南城)
  6. 4:50.33 小林 樹(2) (華陽F)
  7. 4:53.14 菅原 佳祐(2) (学悠館定)
  8. 4:53.53 下平 勇希(1) (箕輪進修)
  9. 4:54.96 鈴木 愛大(1) (米沢工)
  10. 4:57.34 小杉 優斗(3) (茎崎)
  11. 5:19.20 細田 伊織(1) (韮崎)
  12. 5:20.43 中川 雄貴(2) (仙台大志)
  13. 5:22.96 齋藤 楓雅(3) (尾上総通)
  14. 5:36.36 榮永 健人(1) (長尾谷近畿)

男子 1500m 決勝

  1. 4:16.06 渡辺 駿人(3) (長岡英智)
  2. 4:19.52 紀ノ川 智一(1) (水戸南通)
  3. 4:19.74 薄竹 佑平(4) (天理)
  4. 4:21.85 中村 玲仁(2) (横浜明朋)
  5. 4:28.63 児島 大夢(3) (小倉南)
  6. 4:28.99 伊崎 幸生(4) (小倉南)
  7. 4:29.19 福田 叶彩(4) (町田)
  8. 4:29.19 田代 照(1) (日々輝神奈川)
  9. 4:29.54 夛田 光汰(2) (三木)
  10. 4:34.01 榮嶋 吉太郎(2) (天理)
  11. 4:34.90 神谷 悠斗(1) (科技刈谷)
  12. 4:35.83 野村 光(3) (追浜)
  13. 4:37.54 荻原 雅也(1) (糸島)
  14. 4:39.32 島野 裕好(2) (小矢部園芸)
  15. 4:43.25 野尻 大介(3) (丸岡城東)

男子 5000m 決勝

  1. 16:00.13 渡辺 駿人(3) (長岡英智)
  2. 16:08.92 佐野 大志(2) (秀英)
  3. 16:11.41 紀ノ川 智一(1) (水戸南通)
  4. 16:31.01 友谷 匡希(3) (星槎広島)
  5. 17:06.72 伊崎 幸生(4) (小倉南)
  6. 17:06.83 児島 大夢(3) (小倉南)
  7. 17:15.34 小林 怜生(1) (長野吉田戸隠)
  8. 17:16.64 荻原 雅也(1) (糸島)
  9. 17:20.09 野村 光(3) (追浜)
  10. 17:30.92 田代 照(1) (日々輝神奈川)
  11. 17:40.46 夛田 光汰(2) (三木)
  12. 17:45.35 島野 裕好(2) (小矢部園芸)
  13. 17:54.11 村井 孝徳(3) (星槎広島)
  14. 18:06.06 笹島 博文(3) (星槎郡山)
  15. 18:22.48 庄子 敦博(2) (宮城二工)
  16. 18:35.70 太田 晋之助(1) (市豊橋昼)
  17. 18:46.80 相川 渉(3) (科技刈谷)
  • DNS 前野 成輝 (山口通)

男子 5000m 予選(3組4着+6)

男子 5000m 予選1組

  1. 16:37.72 Q 佐野 大志(2) (秀英)
  2. 17:19.32 Q 小林 怜生(1) (長野吉田戸隠)
  3. 17:38.50 Q 児島 大夢(3) (小倉南)
  4. 18:19.52 Q 笹島 博文(3) (星槎郡山)
  5. 18:27.20 q 太田 晋之助(1) (市豊橋昼)
  6. 18:31.20 藪林 瑞希(4) (相生産)
  7. 19:18.45 藤井 将教(3) (真備陵南)
  8. 19:35.20 横見 颯磨(3) (大手町商)
  9. 19:42.42 松浦 侑亮(2) (科学技術)
  10. 19:42.71 駒井 邦信(3) (松戸南)
  11. 19:45.71 本間 峻(1) (星槎帯広)
  12. 19:49.73 川澤 海希(1) (山辺山添分)
  13. 20:07.98 宮本 健太(2) (世田谷泉)
  14. 20:16.84 是川 祐斗(2) (三沢)
  15. 20:24.72 岡田 晃典(2) (星槎富山)
  16. 21:23.29 谷水 健人(3) (長尾谷近畿)
  17. 22:05.75 森田 克大(2) (西武学館)
  18. 22:28.42 大城 透真(3) (中部農)
  19. 22:35.97 中川 雄貴(2) (仙台大志)
  20. 24:04.19 野口 優斗(3) (韮崎)
  21. 24:10.02 渡辺 祐介(4) (岐阜工)
  • DNF 小杉 優斗(3) (茎崎)

男子 5000m 予選2組

  1. 16:50.93 Q 紀ノ川 智一(1) (水戸南通)
  2. 17:21.43 Q 友谷 匡希(3) (星槎広島)
  3. 17:26.53 Q 荻原 雅也(1) (糸島)
  4. 17:30.31 Q 前野 成輝 (山口通)
  5. 17:49.69 q 夛田 光汰(2) (三木)
  6. 18:17.67 q 田代 照(1) (日々輝神奈川)
  7. 18:44.43 佐藤 開都(3) (箕輪進修)
  8. 18:51.87 齊藤 雄也(2) (静岡中央)
  9. 19:12.38 髙松 楓弥(3) (科技東朋)
  10. 19:42.25 村上 豪(3) (クラーク芦屋)
  11. 19:55.36 佐々木 颯斗(2) (科技)
  12. 20:08.07 新井 大空(2) (南紀)
  13. 20:10.51 進藤 将成(4) (韮崎)
  14. 20:31.93 花岡 悠真(2) (青森工)
  15. 20:51.33 熊倉 幹人(3) (長岡英智)
  16. 21:00.21 松本 健吾(3) (泊通)
  17. 21:12.24 アルマーレス トシキ(2) (関商工)
  18. 21:35.56 金 亮太朗(3) (仙台大志)
  19. 21:49.33 山嵜 海音(2) (大川学園)
  20. 22:07.23 石田 永吉(3) (札幌大通)
  • DNS 小松 克誠(2) (船橋)

男子 5000m 予選3組

  1. 17:31.06 Q 伊崎 幸生(4) (小倉南)
  2. 17:33.96 Q 渡辺 駿人(3) (長岡英智)
  3. 17:42.26 Q 村井 孝徳(3) (星槎広島)
  4. 17:44.89 Q 野村 光(3) (追浜)
  5. 17:59.83 q 島野 裕好(2) (小矢部園芸)
  6. 18:22.02 q 相川 渉(3) (科技刈谷)
  7. 18:23.88 q 庄子 敦博(2) (宮城二工)
  8. 18:32.97 マルケス ダニーロ(1) (浜松大平台)
  9. 19:01.66 田中 拓実(3) (星槎東京)
  10. 19:43.05 白 凱杰(3) (戸田翔陽)
  11. 19:48.63 山ノ内 裕貴(3) (尾上総)
  12. 19:52.61 横島 司(3) (長野吉田戸隠)
  13. 20:15.87 星野 由希也(4) (高崎工)
  14. 20:54.04 折笠 元紀(2) (鹿島灘)
  15. 22:27.72 内藤 稜(2) (真備陵南)
  16. 22:27.91 黄前 侑希(3) (長尾谷近畿)
  17. 23:12.30 穴水 悟貴(3) (韮崎)
  18. 23:49.26 伊藤 大貴(2) (東濃F)
  19. 24:07.77 屋部 孝之(1) (北部農)
  • DNS 遠藤 圭吾(1) (いわき翠の杜)
  • DNS 日隈 友也(2) (飾磨工)

男子 400mH 予選(4組0着+8)

男子 400mH 予選1組

  1. 1:02.20 q 杉山 尚槻(2) (市豊橋昼)
  2. 1:05.97 q 中澤 海里(4) (世田谷泉)
  3. 1:06.42 堀 竜也(2) (小野工)
  4. 1:16.49 佐藤 優輝(3) (市川崎商)
  5. 1:20.15 大里 伸之介(2) (明善)
  6. 1:21.55 桑江 良直(3) (北部農)
  7. 1:22.47 オカンポ フィ(2) (浜松大平台)

男子 400mH 予選2組

  1. 1:04.85 q 下村 隼斗(2) (浜松大平台)
  2. 1:05.75 q 西川 拳矢(2) (小倉南)
  3. 1:07.59 山本 浩祐(1) (福山工)
  4. 1:11.57 鈴木 湧也(2) (日々輝横浜)
  5. 1:13.12 三上 朋弥(2) (川越工)
  6. 1:18.07 落合 鴻輝(4) (藤岡中央)
  7. 1:27.02 寺東 翼(1) (長尾谷近畿)

男子 400mH 予選3組

  1. 1:04.93 q 北原 恵哉(2) (箕輪進修)
  2. 1:05.82 q 佐竹 龍星(2) (有馬)
  3. 1:07.74 川上 将樹(2) (長岡明徳)
  4. 1:12.00 前田 晃汰(3) (星槎広島)
  5. 1:19.14 神谷 宇音(2) (泊午前)
  6. 1:26.29 真田 拓海(1) (科技)
  • DQ T8 T2 田坂 伊吹(4) (浜松大平台)

男子 400mH 予選4組

  1. 1:05.37 q 山下 涼太(2) (科技刈谷)
  2. 1:05.47 q 瀬尾 晃司(2) (星槎帯広)
  3. 1:09.42 本田 智弥(4) (八幡中央)
  4. 1:09.95 佐藤 龍飛虎(1) (大手町商)
  5. 1:11.02 劉 人彰(3) (阪神昆陽)
  6. 1:12.94 吉田 亮太(2) (本所工)
  7. 1:14.61 軽部 宣生(3) (川越工)

男子 400mH 決勝

  1. 59.53 杉山 尚槻(2) (市豊橋昼)
  2. 1:02.22 下村 隼斗(2) (浜松大平台)
  3. 1:02.32 北原 恵哉(2) (箕輪進修)
  4. 1:05.00 佐竹 龍星(2) (有馬)
  5. 1:05.06 瀬尾 晃司(2) (星槎帯広)
  6. 1:05.53 山下 涼太(2) (科技刈谷)
  7. 1:06.23 西川 拳矢(2) (小倉南)
  8. 1:08.27 中澤 海里(4) (世田谷泉)

男子 3000mSC 予選(2組6着+3)

男子 3000mSC 予選1組

  1. 10:53.05 Q 佐野 大志(2) (秀英)
  2. 11:19.70 Q 大橋 佑輝(4) (二工芸)
  3. 11:25.35 Q 友谷 匡希(3) (星槎広島)
  4. 11:25.36 Q 小林 殿愛(3) (飾磨工)
  5. 11:34.43 Q 治居 郁弥(3) (小野工)
  6. 11:34.47 Q 伊東 大騎(3) (鹿島浜松)
  7. 12:02.35 q 稲垣 諒雅(2) (岡崎工)
  8. 12:30.96 久住 真央(1) (十日町)
  9. 12:36.78 白 凱杰(3) (戸田翔陽)
  10. 12:42.62 箕浦 ケン(2) (小山)
  11. 13:00.36 佐々木 颯斗(2) (科技)
  12. 13:56.60 峠 咲哉(2) (堀之内)
  13. 15:05.83 新田 尚志(4) (コザ)
  • DNF 大村 真弥(3) (京都)
  • DQ T9 楳川 虎太郎(3) (三国丘)

男子 3000mSC 予選2組

  1. 11:09.11 Q 日隈 友也(2) (飾磨工)
  2. 11:19.39 Q 鈴木 晴秋(3) (科技)
  3. 11:37.38 Q 杉浦 翔太(4) (世田谷泉)
  4. 11:40.75 Q 中野 比呂(4) (春日丘)
  5. 11:45.30 Q 色川 輝(2) (日々輝神奈川)
  6. 12:01.91 Q 坂口 拓哉(3) (市豊橋昼)
  7. 12:06.61 q 工藤 勇斗(3) (八幡中央)
  8. 12:16.11 q 小谷田 健太郎(2) (精華清水)
  9. 12:37.32 吉川 来夢(3) (向陽台生蘭)
  10. 13:05.14 下東 竜之介(1) (大手町商)
  11. 13:17.63 小畑 駿(3) (ひびき)
  12. 16:34.96 遠田 光希(1) (十日町)
  13. 16:59.63 川上 貴也 (羽生)
  • DQ T3 澁谷 颯汰(3) (長野吉田戸隠)

男子 3000mSC 決勝(2組6着+3)

  1. 9:51.08 友谷 匡希(3) (星槎広島)
  2. 10:13.97 日隈 友也(2) (飾磨工)
  3. 10:33.95 佐野 大志(2) (秀英)
  4. 11:04.93 大橋 佑輝(4) (二工芸)
  5. 11:05.05 鈴木 晴秋(3) (科技)
  6. 11:13.09 色川 輝(2) (日々輝神奈川)
  7. 11:20.03 杉浦 翔太(4) (世田谷泉)
  8. 11:22.95 小林 殿愛(3) (飾磨工)
  9. 11:28.10 伊東 大騎(3) (鹿島浜松)
  10. 11:38.58 中野 比呂(4) (春日丘)
  11. 11:43.67 治居 郁弥(3) (小野工)
  12. 12:01.14 小谷田 健太郎(2) (精華清水)
  13. 12:01.21 工藤 勇斗(3) (八幡中央)
  14. 12:10.52 坂口 拓哉(3) (市豊橋昼)
  15. 12:11.46 稲垣 諒雅(2) (岡崎工)

男子 4×100m 予選(5組1着+3)

男子 4×100m 予選1組

  1. 45.08 Q 埼玉
  2. 47.35 大阪
  3. 47.35 宮城
  4. 47.60 福井
  5. 48.86 岐阜
  • DQ R3 福島

男子 4×100m 予選2組

  1. 45.66 Q 福岡
  2. 46.51 静岡
  3. 46.78 神奈川
  4. 46.90 群馬
  5. 47.52 富山
  6. 49.06 長野
  • DQ R1 高知

男子 4×100m 予選3組

  1. 44.74 Q 岡山
  2. 45.41 q 愛知
  3. 46.34 q 青森
  4. 47.48 奈良
  5. 49.14 山梨
  6. 51.91 香川
  • DQ R2 R3 栃木

男子 4×100m 予選4組

  1. 46.60 Q 東京
  2. 48.03 広島
  3. 48.16 山口
  4. 48.32 佐賀
  5. 49.25 沖縄
  6. 50.05 三重
  • DQ R3 大分

男子 4×100m 予選5組

  1. 45.48 Q 京都
  2. 45.72 q 兵庫
  3. 47.79 北海道
  4. 48.24 茨城
  5. 49.44 山形
  6. 1:07.41 新潟
  • DNS 千葉

男子4×100m 決勝

  1. 44.23 岡山
  2. 44.26 愛知
  3. 44.77 埼玉
  4. 45.22 兵庫
  5. 45.24 京都
  6. 45.61 東京
  7. 45.86 福岡
  8. 46.37 青森

男子 4×400m 予選(4組1着+4)

男子 4×400m 予選1組

  1. 3:41.86 Q 埼玉
  2. 3:43.64 q 静岡
  3. 3:48.71 広島
  4. 3:53.43 長野
  5. 3:53.71 岐阜
  6. 4:15.81 山形

男子 4×400m 予選2組

  1. 3:46.66 Q 東京
  2. 3:49.63 富山
  3. 3:58.56 栃木
  4. 3:58.65 新潟
  5. 4:07.37 岡山
  • DQ R1 青森

男子 4×400m 予選3組

  1. 3:42.57 Q 愛知
  2. 3:45.69 q 大阪
  3. 3:51.77 佐賀
  4. 3:58.36 神奈川
  5. 4:13.48 宮城
  • DQ T1 沖縄

男子 4×400m 予選4組

  1. 3:44.83 Q 兵庫
  2. 3:47.12 q 奈良
  3. 3:48.54 q 福岡
  4. 3:52.52 北海道
  5. 3:52.87 群馬
  6. 3:54.15 茨城
  7. 4:24.88 高知

男子 4×400m 決勝

  1. 3:31.52 愛知
  2. 3:36.84 東京
  3. 3:38.36 静岡
  4. 3:40.46 埼玉
  5. 3:42.42 兵庫
  6. 3:45.27 福岡
  7. 3:45.65 奈良
  8. 3:47.07 大阪

全国高校定通陸上2016【男子フィールド】結果

男子 走高跳 予選(通過標準1m65)

男子 走高跳 予選1組

  1. 1m65 Q 松元 孝輔 (博多青松定)
  2. 1m65 Q 神山 征大(2) (横浜明朋)
  3. 1m65 Q 川下 駿哉(2) (新潟翠江)
  4. 1m65 Q 濱﨑 優祐(3) (科技刈谷)
  5. 1m65 Q 松崎 利稀(1) (楠)
  6. 1m65 Q 三ツ村 龍人(3) (太田フレックス)
  7. 1m65 Q 髙本 悠稀(1) (横須賀)
  8. 1m65 Q 中路 星耀(2) (箕輪進修)
  9. 1m60 加賀谷 翔太(3) (大宮中央通信)
  10. 1m60 田島 イチ(1) (古河一)
  11. 1m60 髙橋 楓汰(1) (星槎東京)
  12. 1m50 稲葉 大暉(3) (磐田南)
  • NM 高橋 春風(4) (春日部)
  • NM 杉山 尚槻(2) (市豊橋昼)
  • NM 橋本 誠也(3) (府内)
  • NM 大塚 守(3) (東濃F)
  • NM 野村 佳以(3) (雄峰昼)
  • NM 中西 大海(2) (観音寺一)
  • NM 谷口 栄悟(1) (長尾谷近畿)
  • NM 村松 篤弥(3) (中央定)
  • NM 早川 海斗(3) (高田南城)
  • DNS 崎山 博也(2) (北部農)
  • DNS 小松 克誠(2) (船橋)
  • DNS 川瀬 寛斗(1) (岐阜工)
  • DNS 江里口 真(3) (荻窪)

男子 走高跳 予選2組

  1. 1m65 Q 小野田 拓(3) (磐田南)
  2. 1m65 Q 宮城 英司(4) (那覇工)
  3. 1m65 Q 帯刀 滉平(1) (小倉南)
  4. 1m65 Q 清水 拓海(4) (市豊橋昼)
  5. 1m65 Q 藤井 佑樹(4) (神崎工)
  6. 1m65 Q 藤本 千都(3) (朱雀定)
  7. 1m65 Q 阪本 晃貴(3) (錦城)
  8. 1m65 Q 渡辺 亮輔(3) (向陽台)
  9. 1m65 Q 島田 眞(3) (中央定)
  10. 1m65 Q 須藤 和哉(3) (市橘)
  11. 1m65 Q 半井 裕大(2) (星槎東京)
  12. 1m60 菊地 宥杜(3) (名取)
  13. 1m55 坂田 虎汰朗(1) (岐阜工)
  14. 1m50 齊藤 雄也(2) (静岡中央)
  15. 1m50 濱中 龍生(1) (堀之内)
  16. 1m50 中村 陽太(1) (明善)
  • NM 染谷 瑠希(4) (古河一)
  • NM 古舘 大斗(3) (川越工)
  • NM 西 勇人(3) (二工芸)
  • NM 今井 翔(3) (雄峰昼)
  • NM 島津 大輝(3) (大手町商)
  • DNS 西田 ガブリエル(1) (箕輪進修)
  • DNS 宮武 海斗(2) (観音寺一)
  • DNS 内藤 宏太(3) (都留)

男子 走高跳 決勝

  1. 1m95 濱﨑 優祐(3) (科技刈谷)
  2. 1m89 渡辺 亮輔(3) (向陽台)
  3. 1m83 松元 孝輔 (博多青松定)
  4. 1m80 小野田 拓(3) (磐田南)
  5. 1m75 清水 拓海(4) (市豊橋昼)
  6. 1m75 髙本 悠稀(1) (横須賀)
  7. 1m75 島田 眞(3) (中央定)
  8. 1m75 川下 駿哉(2) (新潟翠江)
  9. 1m75 藤本 千都(3) (朱雀定)
  10. 1m75 藤井 佑樹(4) (神崎工)
  11. 1m75 宮城 英司(4) (那覇工)
  12. 1m75 松崎 利稀(1) (楠)
  13. 1m70 阪本 晃貴(3) (錦城)
  14. 1m70 須藤 和哉(3) (市橘)
  15. 1m70 神山 征大(2) (横浜明朋)
  16. 1m65 中路 星耀(2) (箕輪進修)
  • NM 半井 裕大(2) (星槎東京)
  • NM 三ツ村 龍人(3) (太田フレックス)
  • NM 帯刀 滉平(1) (小倉南)

男子 走幅跳 予選(通過標準5m90)

男子 走幅跳 予選1組

  1. 6m25 -1.8 Q 秋野 雅人(4) (倉敷市工)
  2. 6m25 +0.7 Q 茨木 海良(1) (県農)
  3. 6m10 +1.3 Q 柴田 蓮(4) (青森工)
  4. 6m04 -0.6 Q 山田 怜央 (博多青松定)
  5. 5m89 -0.1 q 山形 光(2) (北斗)
  6. 5m86 -1.8 q 則岡 尚吾(3) (きのくに青雲)
  7. 5m77 -0.2 q 松永 七巳(1) (小牧)
  8. 5m73 -0.9 五十嵐 亮太(3) (高崎)
  9. 5m70 +0.3 大塚 雅也(2) (科技刈谷)
  10. 5m69 +1.0 福島 悠(3) (市横須賀総合)
  11. 5m67 -0.3 松本 健汰(2) (榛原)
  12. 5m47 +1.3 堀川 智成(4) (関商工)
  13. 5m37 +0.2 山田 大輝(4) (稔ヶ丘)
  14. 5m34 +0.9 オカンポ フィ(2) (浜松大平台)
  15. 5m27 +0.0 渡辺 雅斗(3) (韮崎)
  16. 5m20 -0.4 萩野谷 一将(3) (翔洋学)
  17. 5m16 +0.0 廣田 太志(2) (宇部工)
  18. 5m09 -0.3 平尾 彩(3) (クラーク大阪)
  19. 5m07 +0.3 菅野 匠(2) (鹿島灘)
  20. 5m05 -1.7 尾有 栄光(4) (雄峰通)
  21. 5m04 +1.1 山﨑 裕斗(2) (鳥栖工)
  22. 5m01 +1.3 板垣 裕斗(2) (霞城ⅠⅡⅢ部)
  23. 4m97 +0.7 柳生 孝二(3) (高松工芸)
  24. 4m90 -0.1 髙橋 大希(2) (鹿沼商工)
  25. 4m88 -1.5 仲村 優輔(4) (丸岡城東)
  26. 4m85 -1.5 小西 和樹(2) (天理)
  27. 4m84 -1.1 樋口 充(2) (長岡明徳)
  28. 4m82 +1.5 小栁 涼(3) (新発田南)
  29. 4m80 +0.8 松田 章吾(3) (大手町商)
  30. 4m77 -0.3 落合 哲己(3) (星槎広島)
  31. 4m73 +1.3 村上 滉一(3) (小矢部園芸)
  32. 4m58 -0.2 荒井 和也(1) (長野吉田戸隠)
  33. 4m56 +1.0 安部 聖(1) (星槎仙台)
  34. 4m55 +0.2 柴谷 啓暉(3) (盛岡工)
  35. 4m41 +0.1 小松 佳司(4) (酒田西)
  36. 3m83 +0.5 澤下 晨(2) (大橋学園)
  37. 3m79 -1.4 草野 耀一(3) (昌平通)
  • NM  吉田 翔哉(3) (網野間人分)
  • NM  髙井 聖太(3) (前橋工)
  • NM  佐藤 優作(1) (いわき翠の杜)
  • DNS 屋良 健太(4) (コザ)
  • DNS 吉川 龍馬(4) (船橋)
  • DNS 吉満 尚毅(3) (川越工)
  • DNS 武富 祐希(3) (中芸)

男子 走幅跳 予選2組

  1. 6m52 +0.8 Q 杉下 慶(3) (科技刈谷)
  2. 6m14 -0.5 Q 田口 司 (松栄学園)
  3. 5m93 -0.8 Q 松元 孝輔 (博多青松定)
  4. 5m76 +0.5 平沼 廉(1) (川越工)
  5. 5m75 -0.9 舘林 周平(3) (NHK学園)
  6. 5m75 +0.2 山田 虹輝(4) (稔ヶ丘)
  7. 5m71 +0.6 山城 弘(4) (泊夜)
  8. 5m71 -1.0 野々口 勇飛(4) (鳥羽)
  9. 5m68 +0.3 佐原 晴彦(3) (クラーク浜松)
  10. 5m64 -0.6 久野 魁人(3) (長尾谷)
  11. 5m60 -0.7 須藤 和哉(3) (市橘)
  12. 5m53 +0.9 神山 征大(2) (横浜明朋)
  13. 5m51 -0.7 串淵 亮(4) (前橋工)
  14. 5m39 +1.0 帯刀 滉平(1) (小倉南)
  15. 5m36 -1.1 金子 慶介(3) (八戸中央)
  16. 5m35 -0.1 佐藤 謙慎(2) (となみ野)
  17. 5m33 +0.8 高橋 凱(3) (名取)
  18. 5m32 +1.3 森川 一歩(4) (奈良朱雀)
  19. 5m32 -1.1 植村 豊也(4) (宇部工)
  20. 5m28 -0.6 小竹 正喜(3) (阿木)
  21. 5m25 -1.2 伊藤 遼(3) (松陽)
  22. 5m24 +1.6 漆原 裕稀(1) (観音寺一)
  23. 5m15 -0.4 小林 健太(1) (西脇北)
  24. 5m03 +0.4 山本 航星(2) (天王寺学館)
  25. 4m88 -0.3 茂手木 一斗(3) (中央定)
  26. 4m86 +0.9 喜多 康文(4) (佐賀北通)
  27. 4m72 -0.6 細川 拓斗(3) (昌平通)
  28. 4m70 -1.1 山根 学(1) (学悠館定)
  29. 4m69 -0.7 中西 将斗(3) (聖光)
  30. 4m65 +0.4 岡田 樹(2) (高松工芸)
  31. 4m61 -2.5 大柳 和善(3) (翔洋学)
  32. 4m58 -1.5 吉田 隼人(4) (釜石)
  33. 4m57 +0.5 今野 紫苑(3) (酒田西)
  34. 4m52 +1.2 アギラル 山元 謙(1) (大橋学園)
  35. 4m47 -0.5 木内 太陽(1) (大手町商)
  36. 4m40 -0.3 小西 廉(2) (大橋学園)
  37. 4m23 +0.8 小祿 いつき(2) (八商工)
  38. 4m15 -0.9 星井 駿佑(1) (関商工)
  39. 4m05 +1.6 犬塚 玄史(2) (有田工)
  40. 3m67 +0.7 菅原 樹(2) (宮城二工)
  • DNS 佐藤 賢人(2) (船橋)
  • DNS 大坪 陸(1) (高知北昼間定)
  • DNS 早川 海斗(3) (高田南城)

男子 走幅跳 決勝

  1. 6m89 +2.2 山田 怜央 (博多青松定)
  2. 6m41 +1.7 杉下 慶(3) (科技刈谷)
  3. 6m34 +4.2 茨木 海良(1) (県農)
  4. 6m32 -1.5 松元 孝輔 (博多青松定)
  5. 6m26 -0.4 田口 司 (松栄学園)
  6. 6m02 +1.3 山形 光(2) (北斗)
  7. 5m90 +0.7 則岡 尚吾(3) (きのくに青雲)
  8. 5m75 +1.6 平沼 廉(1) (川越工)
  9. 5m74 -0.8 柴田 蓮(4) (青森工)
  10. 5m65 +2.4 舘林 周平(3) (NHK学園)
  11. 5m63 +0.6 松永 七巳(1) (小牧)
  • NM  秋野 雅人(4) (倉敷市工)

男子 三段跳 予選(通過標準11m50)

男子 三段跳 予選1組

  1. 13m09 +1.0 Q 後藤 裕基(3) (川越工)
  2. 11m82 +0.5 Q 村松 飛々希(1) (浜松工)
  3. 11m42 +0.9 q 田中 良典(2) (長岡明徳)
  4. 11m32 +0.9 q 小林 健太(1) (西脇北)
  5. 11m27 +1.3 q 高橋 春風(4) (春日部)
  6. 11m18 +0.7 山田 虹輝(4) (稔ヶ丘)
  7. 11m04 +0.3 吉澄 拓哉(4) (二工芸)
  8. 10m94 +1.3 花本 翔(3) (松山南)
  9. 10m94 +2.8 小野田 拓(3) (磐田南)
  10. 10m92 +0.8 大田 朝嗣(1) (泊午前)
  11. 10m90 -0.6 齊藤 竜馬(3) (市豊橋昼)
  12. 10m51 +0.5 小竹 正喜(3) (阿木)
  13. 10m41 -0.3 齊藤 秀明(3) (となみ野)
  14. 10m35 +2.2 山下 陽大(1) (小倉南)
  15. 9m94 +0.2 中臣 亮太(1) (日々輝横浜)
  16. 9m66 +0.4 遠藤 嵩大(3) (新発田南)
  17. 9m49 +1.6 石郷岡 奨太(1) (北斗)
  • NM 菊地 将也(4) (藤岡中央)
  • NM 小野 裕弥(1) (呉工)
  • NM 今岡 穣(1) (木更津東)
  • DNS 米田 翔(3) (大手前)

男子 三段跳 予選2組

  1. 12m22 +1.2 Q 水元 篤(3) (摩耶兵庫)
  2. 11m95 +1.5 Q 北原 渚 (福智)
  3. 11m88 +1.3 Q 大塚 雅也(2) (科技刈谷)
  4. 11m73 +1.1 Q 江良 洋介(4) (川越工)
  5. 11m69 -0.7 Q 舘林 周平(3) (NHK学園)
  6. 11m50 +0.2 Q 鈴木 智大(3) (名古屋中央昼)
  7. 11m50 -0.8 Q 長正 拓馬(3) (浜松工)
  8. 11m21 +0.4 伊藤 遼(3) (松陽)
  9. 11m16 +0.9 山田 大輝(4) (稔ヶ丘)
  10. 10m81 +2.3 廣田 太志(2) (宇部工)
  11. 10m72 +1.0 小林 恭斗(3) (市川崎)
  12. 10m65 -1.0 秋山 聖矢(4) (阿木)
  13. 10m37 +0.2 岡村 拓馬 (神村学園福岡)
  14. 9m69 -0.9 屋良 健太(4) (コザ)
  15. 9m68 +0.6 野上 遼太(2) (長尾谷近畿)
  16. 9m11 +1.8 田中 悠真(3) (北斗)
  17. 9m03 +0.7 川島 拓也(3) (東葛飾)
  • NM 澤下 晨(2) (大橋学園)
  • DNS 櫻庭 花之輔(4) (青森工)
  • DNS 濱中 龍生(1) (堀之内)

男子 三段跳 決勝

  1. 13m68 +1.1 後藤 裕基(3) (川越工)
  2. 12m97 +1.0 北原 渚 (福智)
  3. 12m89 +1.8 水元 篤(3) (摩耶兵庫)
  4. 12m29 +0.7 舘林 周平(3) (NHK学園)
  5. 12m11 +1.5 村松 飛々希(1) (浜松工)
  6. 12m01 -0.1 小林 健太(1) (西脇北)
  7. 11m91 +0.3 江良 洋介(4) (川越工)
  8. 11m77 +2.5 長正 拓馬(3) (浜松工)
  9. 11m49 -0.2 鈴木 智大(3) (名古屋中央昼)
  10. 11m37 -0.1 田中 良典(2) (長岡明徳)
  11. 11m29 +1.5 高橋 春風(4) (春日部)
  12. 11m08 +0.7 大塚 雅也(2) (科技刈谷)

男子 砲丸投 予選(通過標準10m80)

男子 砲丸投 予選1組

  1. 12m02 Q 上間 拓磨(1) (飾磨工)
  2. 11m64 Q 三谷 真也(3) (クラーク豊岡)
  3. 11m17 Q 比嘉 秀隆(3) (泊午前)
  4. 10m97 Q 望月 大輝(3) (駿台甲府)
  5. 10m96 Q 山田 将大(4) (大垣工)
  6. 10m95 Q 東海林 雅也 (霞城学園Ⅳ部)
  7. 10m79 q 溝口 郁也(1) (秀英)
  8. 10m21 合田 瑞輝(2) (観音寺一)
  9. 10m14 中野 慎也(3) (起工)
  10. 9m93 永井 凌成(3) (泊夜)
  11. 9m86 開田 孟矢(3) (科技日野)
  12. 9m72 福田 登(3) (徳島科技)
  13. 9m61 奥地 唯斗(2) (久慈長内)
  14. 9m57 中垣内 大貴(3) (名南工)
  15. 9m34 伊澤 仁(3) (高田南城)
  16. 9m33 林 呈迅(3) (尾道南)
  17. 9m23 鈴木 洸里(1) (佐倉東)
  18. 8m83 岩嵜 空(4) (北桑田美山分)
  19. 8m78 松島 颯汰(3) (浜松工)
  20. 8m74 池田 稔那(3) (鹿島灘)
  21. 8m74 浦川 誠人(3) (中芸)
  22. 8m33 川井 純太(1) (新川みどり野)
  23. 8m22 坂本 千尋(3) (佐賀工)
  24. 8m14 泉 京介(3) (三原)
  25. 8m07 古賀 隆祐(4) (三池工)
  26. 8m01 市來 竜也(2) (春日丘)
  27. 7m74 佐々木 雄大(3) (白石七ヶ宿)
  28. 7m61 井口 颯人(2) (箕輪進修)
  29. 7m60 内海 慎允(4) (高崎工)
  30. 7m42 近藤 恭太(3) (西条)
  31. 7m36 井藤 篤(3) (長尾谷近畿)
  32. 7m11 森岡 優河(3) (奈良朱雀)
  33. 6m85 酒井 真樹(3) (阿木)
  34. 6m78 坂庭 健人(3) (東葛飾)
  35. 6m64 岡本 龍一(4) (宇部工)
  36. 6m59 藤原 陸(3) (山辺山添分)
  37. 6m44 西本 きよし(1) (古河一)
  38. 6m15 大口 幹夫(3) (宇都宮)
  39. 4m41 杉本 弦太(3) (四日市工)
  • DNS 碓井 準也(4) (新川みどり野)
  • DNS 渋谷 直樹(4) (青森工)
  • DNS 川辺 龍斗(3) (吹上秋桜)

男子 砲丸投 予選2組

  1. 12m17 Q 土居 武(4) (桐ヶ丘)
  2. 11m82 Q 成田 優喜(4) (蔵前工)
  3. 11m20 Q 秋葉 宥行(4) (向の岡工)
  4. 10m79 q 橋爪 佑弥(3) (星槎福井)
  5. 10m64 q 中村 政太(2) (桐生工)
  6. 10m29 岡枝 アラン(3) (名南工)
  7. 10m13 三島 祐斗(2) (湘南)
  8. 10m11 前野 孝太(1) (宮津伊根分)
  9. 10m10 湧上 泰歩(1) (神崎工)
  10. 10m03 日比野 監成(3) (東濃F)
  11. 9m91 深沢 諒太(4) (巨摩)
  12. 9m55 金子 風雅(2) (大川学園)
  13. 9m44 武田 直也(3) (クラーク宇都宮)
  14. 9m24 森 裕矢(3) (藤井寺工)
  15. 9m17 村松 飛々希(1) (浜松工)
  16. 9m01 渡邉 颯(4) (山梨)
  17. 8m95 小笠原 大河(2) (防商工)
  18. 8m94 屋宜 誠(4) (コザ)
  19. 8m85 邊見 和明(2) (仙台工)
  20. 8m84 三宅 修士 (クラーク小倉)
  21. 8m84 城戸 樹利(4) (磐田南)
  22. 8m69 猟沢 大(2) (新川みどり野)
  23. 8m68 前原 士恩(2) (出雲崎)
  24. 8m15 石川 清樹 (霞城学園Ⅳ部)
  25. 8m12 佐藤 遼磨(2) (霞城ⅠⅡⅢ部)
  26. 8m06 青山 圭市(2) (宇中央)
  27. 7m94 植松 一樹(3) (広)
  28. 7m76 野口 弘大(3) (鹿島灘)
  29. 7m59 川﨑 輝貴(4) (若松)
  30. 7m59 佐藤 宇純(3) (堀之内)
  31. 7m42 菅 祐貴(4) (西条)
  32. 7m29 中井 武宏(4) (川越工)
  33. 7m25 辻本 周(3) (奈良朱雀)
  34. 6m97 飯生 光(3) (船橋)
  35. 6m95 内田 達也(4) (山田)
  36. 6m53 武田 望(2) (盛岡工)
  37. 6m31 竹本 純弥(4) (伊勢まなび)
  38. 5m91 村井 公希(3) (四日市工)
  • DNS 富岡 晋也(3) (藤岡中央)
  • DNS 浅井 昇龍(4) (青森工)
  • DNS 工藤 駿也(3) (尾上総通)

男子 砲丸投 決勝

  1. 12m78 上間 拓磨(1) (飾磨工)
  2. 12m69 三谷 真也(3) (クラーク豊岡)
  3. 12m49 望月 大輝(3) (駿台甲府)
  4. 12m46 土居 武(4) (桐ヶ丘)
  5. 12m21 成田 優喜(4) (蔵前工)
  6. 12m13 東海林 雅也 (霞城学園Ⅳ部)
  7. 11m23 橋爪 佑弥(3) (星槎福井)
  8. 10m99 山田 将大(4) (大垣工)
  9. 10m96 秋葉 宥行(4) (向の岡工)
  10. 10m62 溝口 郁也(1) (秀英)
  11. 10m45 中村 政太(2) (桐生工)
  12. 9m99 比嘉 秀隆(3) (泊午前)

男子 円盤投 予選(通過標準28m00)

男子 円盤投 予選1組

  1. 34m73 Q 三島 祐斗(2) (湘南)
  2. 34m41 Q 望月 大輝(3) (駿台甲府)
  3. 31m78 Q 湧上 泰歩(1) (神崎工)
  4. 28m59 Q 伊澤 仁(3) (高田南城)
  5. 28m49 Q 奥地 唯斗(2) (久慈長内)
  6. 28m22 Q 中井 武宏(4) (川越工)
  7. 28m08 Q 石川 考法(3) (科技)
  8. 27m64 猟沢 大(2) (新川みどり野)
  9. 26m48 中村 拓実(3) (阪神昆陽)
  10. 26m46 山田 将大(4) (大垣工)
  11. 25m97 中垣内 大貴(3) (名南工)
  12. 24m90 石並 巧暉(3) (日々輝学園)
  13. 23m37 田中 梓二(2) (西舞鶴通)
  14. 22m97 小笠原 幸来(3) (鹿島浜松)
  15. 22m25 鴻村 翔(3) (真備陵南)
  16. 22m20 近藤 恭太(3) (西条)
  17. 22m09 仲程 翔(4) (コザ)
  18. 21m66 中村 政太(2) (桐生工)
  19. 21m53 山田 裕也(4) (道守通)
  20. 21m10 谷 直樹 (クラーク小倉)
  21. 21m09 永井 凌成(3) (泊夜)
  22. 20m11 佐藤 有紀(3) (白石七ヶ宿)
  23. 19m81 酒井 和大(3) (戸田翔陽)
  24. 19m52 田畑 海(4) (米沢工)
  25. 18m79 青野 智宥(3) (鹿島灘)
  26. 18m50 小澤 司苑(2) (巨摩)
  27. 17m62 外垣 飛陽(4) (呉工)
  28. 17m49 佐藤 遼磨(2) (霞城ⅠⅡⅢ部)
  29. 14m21 坂本 千尋(3) (佐賀工)
  30. 13m31 竹本 純弥(4) (伊勢まなび)
  31. 13m02 幸山 慎悟(4) (奈良朱雀)
  • NM 大下 誠司(3) (宇部工)
  • NM 津田 タユリ(4) (新居)
  • DNS 江藤 森(2) (長尾谷近畿)
  • DNS 渋谷 直樹(4) (青森工)
  • DNS 関野 昂八(4) (桜塚)
  • DNS 工藤 駿也(3) (尾上総通)

男子 円盤投 予選2組

  1. 38m01 Q 三谷 真也(3) (クラーク豊岡)
  2. 29m35 Q 神谷 隆一(2) (小牧)
  3. 28m95 Q 坂元 和樹(3) (市横浜総合)
  4. 28m89 Q 和久 拓実(4) (真岡)
  5. 28m86 Q 岡枝 アラン(3) (名南工)
  6. 28m84 Q 秋葉 宥行(4) (向の岡工)
  7. 28m10 Q 高鳥 駿 (羽生)
  8. 27m32 森田 晴喜(4) (桐生市商)
  9. 27m19 前野 孝太(1) (宮津伊根分)
  10. 26m96 東海林 雅也 (霞城学園Ⅳ部)
  11. 25m35 三宅 修士 (クラーク小倉)
  12. 24m80 林 呈迅(3) (尾道南)
  13. 24m31 高橋 和成(4) (奈良朱雀)
  14. 24m13 井上 敦司(3) (浮羽工)
  15. 23m80 西田 由輝生(3) (大垣商)
  16. 22m64 安座間 澪(3) (北部農)
  17. 22m39 日比野 監成(3) (東濃F)
  18. 22m27 中路 星耀(2) (箕輪進修)
  19. 22m14 浦川 誠人(3) (中芸)
  20. 21m97 佐々木 雄大(3) (白石七ヶ宿)
  21. 21m85 岩嵜 空(4) (北桑田美山分)
  22. 21m45 七海 龍哉(2) (科技)
  23. 21m34 園田 壮(3) (鹿島灘)
  24. 21m14 河村 圭哉(2) (宇部工)
  25. 21m11 内海 慎允(4) (高崎工)
  26. 21m07 栗木 柾行(3) (丸亀)
  27. 20m24 植松 一樹(3) (広)
  28. 20m12 松島 颯汰(3) (浜松工)
  29. 19m36 野口 弘大(3) (鹿島灘)
  30. 18m98 中込 浩太(3) (巨摩)
  31. 18m88 市來 竜也(2) (春日丘)
  32. 17m50 山田 純(2) (青森工)
  33. 17m10 渡辺 広太(3) (新発田南)
  34. 17m04 今岡 穣(1) (木更津東)
  35. 14m36 菅 祐貴(4) (西条)
  36. 11m19 武田 望(2) (盛岡工)
  • NM 佐藤 宇純(3) (堀之内)
  • DNS 藤原 涼太(3) (六郷工科)

男子 円盤投 決勝

  1. 37m20 三谷 真也(3) (クラーク豊岡)
  2. 36m15 望月 大輝(3) (駿台甲府)
  3. 32m94 秋葉 宥行(4) (向の岡工)
  4. 32m59 湧上 泰歩(1) (神崎工)
  5. 31m47 三島 祐斗(2) (湘南)
  6. 30m88 中井 武宏(4) (川越工)
  7. 30m48 高鳥 駿 (羽生)
  8. 29m66 石川 考法(3) (科技)
  9. 29m13 岡枝 アラン(3) (名南工)
  10. 28m36 奥地 唯斗(2) (久慈長内)
  11. 28m27 坂元 和樹(3) (市横浜総合)
  12. 27m95 和久 拓実(4) (真岡)
  13. 27m41 神谷 隆一(2) (小牧)
  14. 27m17 伊澤 仁(3) (高田南城)

全国高校定通陸上2016【女子トラック】結果

女子 100m 予選(9組3着+5)

女子 100m 予選1組(-1.1)

  1. 14.25 Q 肥沼 萌華(2) (科技日野)
  2. 14.43 Q 浦野 真帆(3) (華陽F)
  3. 14.70 Q 川原田 茉里(1) (松戸南)
  4. 14.95 q 伊藤 なつみ(2) (前橋清陵)
  5. 15.84 下元 真帆(2) (横浜明朋)
  6. 16.21 浅井 綾(2) (ひばりが丘)
  7. 17.47 久保 麻里愛(2) (星槎福井)
  8. 18.40 佐々木 未来(3) (翔洋学)

女子 100m 予選2組(+0.3)

  1. 14.21 Q 伊藤 正子(2) (戸田翔陽)
  2. 14.68 Q 春田 玲穂奈(3) (一宮)
  3. 15.12 Q 藤﨑 紫帆 (博多青松定)
  4. 15.12 q 長崎 飛袈菜(4) (磐田南)
  5. 15.28 相澤 鈴香(1) (クラーク横浜)
  6. 16.04 首藤 春香(2) (科技東朋)
  7. 16.54 山城 彩佳(2) (韮崎)
  8. 18.88 福井 紗貴(3) (星槎福井)

女子 100m 予選3組(-1.4)

  1. 14.57 Q 齋藤 美佳(1) (科技刈谷)
  2. 14.83 Q 藤崎 光里(3) (クラーク芦屋)
  3. 15.08 Q 中野 真未(1) (小矢部園芸)
  4. 15.62 尾身 郁栄(4) (天理)
  5. 15.78 遠藤 真南(2) (星槎帯広)
  • DNS 足立 愛果(1) (明善)
  • DNS 小池 佑己奈(3) (さくら国際)
  • DNS 海上 彩乃(3) (昌平通)

女子 100m 予選4組(-1.2)

  1. 14.33 Q 鍋嶋 栞(3) (さくら国際)
  2. 14.50 Q 増田 美稀(2) (府内)
  3. 14.51 Q 猪俣 実来(1) (高田南城)
  4. 15.16 q 笹原 琴乃(3) (北斗)
  5. 15.64 山本 夏美(1) (広島国泰寺)
  6. 15.81 吉岡 睦(1) (五條賀名生分)
  7. 16.04 泉 毬乃(3) (新川みどり野)
  8. 17.17 伊藤 利奈(4) (磐田南)

女子 100m 予選5組(-0.4)

  1. 14.45 Q 濱本 玲奈(1) (西宮香風)
  2. 14.60 Q 櫛笥 みどり(3) (高田南城)
  3. 15.83 Q 武下 ひなた(3) (筑紫中央)
  4. 15.91 金原 奈津実(2) (磐田南)
  5. 16.59 小笠原 ひなこ(3) (久慈長内)
  6. 16.62 小俣 瑠香(1) (都留)
  • DNS 坂口 瞳(2) (NHK学園)
  • DNS 松下 茉由(2) (西舞鶴通)

女子 100m 予選6組(+0.6)

  1. 13.83 Q 石田 梓(3) (世田谷泉)
  2. 14.10 Q ハイムンド チエミ(3) (小牧)
  3. 14.73 Q 植村 未来(2) (科技大和)
  4. 14.91 q 長井 朱水加(3) (宇中央)
  5. 15.33 木下 京華(2) (となみ野)
  6. 15.49 松本 紀(2) (尾上総)
  7. 15.80 沖西 恵里菜(1) (広島国泰寺)
  8. 16.10 鈴木 莉子(1) (佐原)

女子 100m 予選7組(+0.6)

  1. 14.12 Q 寺岡 葵(2) (井原市立)
  2. 14.49 Q 斉藤 千桜(1) (防商工)
  3. 14.92 Q 髙野 真生(3) (大田原東)
  4. 15.35 二反田 悠 (狭山緑陽)
  5. 15.87 丸茂 涼(2) (沼田)
  6. 18.51 岩野 春花(2) (昌平通)
  • DNS 茂木 梨央(4) (佐原)
  • DNS 久川 美月(2) (並木福山)

女子 100m 予選8組(+0.2)

  1. 13.77 Q 小山 王菜(2) (クラーク宇都宮)
  2. 14.29 Q 佐藤 茜(1) (箕輪進修)
  3. 14.68 Q 浜田 郁(2) (天理)
  4. 14.70 q 西山 友貴(2) (浦和一女)
  5. 15.28 冨内 晃来(1) (今治西)
  6. 15.94 北谷 祈(1) (三木)
  7. 16.54 久保田 望亜(1) (泊午前)
  8. 17.98 小山田 有希菜(2) (久慈長内)

女子 100m 予選9組(+0.5)

  1. 13.47 Q 篠原 舞風(2) (学悠館定)
  2. 15.46 Q 日髙 永奈(3) (クラーク大阪)
  3. 15.50 Q 溝部 雛乃(2) (阪神昆陽)
  4. 15.81 松岡 日和(3) (高田南城)
  5. 16.20 竹ケ原 藍花(2) (金木市浦分)
  6. 16.91 岸里 綾香(3) (久慈長内)
  • DNS 我那覇 永未(1) (泊午前)

女子 100m 準決勝(4組1着+4)

女子 100m 準決勝1組(+0.4)

  1. 13.76 Q 鍋嶋 栞(3) (さくら国際)
  2. 13.80 q 小山 王菜(2) (クラーク宇都宮)
  3. 14.22 ハイムンド チエミ(3) (小牧)
  4. 14.62 櫛笥 みどり(3) (高田南城)
  5. 14.80 植村 未来(2) (科技大和)
  6. 15.17 長崎 飛袈菜(4) (磐田南)
  7. 15.90 日髙 永奈(3) (クラーク大阪)
  8. 15.93 溝部 雛乃(2) (阪神昆陽)

女子 100m 準決勝2組(-0.5)

  1. 13.49 Q 篠原 舞風(2) (学悠館定)
  2. 13.92 q 齋藤 美佳(1) (科技刈谷)
  3. 14.37 濱本 玲奈(1) (西宮香風)
  4. 14.57 増田 美稀(2) (府内)
  5. 14.66 川原田 茉里(1) (松戸南)
  6. 14.81 中野 真未(1) (小矢部園芸)
  7. 15.09 笹原 琴乃(3) (北斗)
  • DNS 藤﨑 紫帆 (博多青松定)

女子 100m 準決勝3組(+0.0)

  1. 14.05 Q 肥沼 萌華(2) (科技日野)
  2. 14.11 q 寺岡 葵(2) (井原市立)
  3. 14.37 春田 玲穂奈(3) (一宮)
  4. 14.50 猪俣 実来(1) (高田南城)
  5. 14.57 西山 友貴(2) (浦和一女)
  6. 14.70 髙野 真生(3) (大田原東)
  7. 15.09 長井 朱水加(3) (宇中央)
  • DQ FS 佐藤 茜(1) (箕輪進修)

女子 100m 準決勝4組(-1.3)

  1. 13.72 Q 伊藤 正子(2) (戸田翔陽)
  2. 14.02 q 石田 梓(3) (世田谷泉)
  3. 14.39 斉藤 千桜(1) (防商工)
  4. 14.48 浦野 真帆(3) (華陽F)
  5. 14.85 浜田 郁(2) (天理)
  6. 14.97 藤崎 光里(3) (クラーク芦屋)
  7. 15.09 伊藤 なつみ(2) (前橋清陵)
  • DNS 武下 ひなた(3) (筑紫中央)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.9)

  1. 13.64 篠原 舞風(2) (学悠館定)
  2. 13.71 伊藤 正子(2) (戸田翔陽)
  3. 13.79 鍋嶋 栞(3) (さくら国際)
  4. 13.91 小山 王菜(2) (クラーク宇都宮)
  5. 13.96 肥沼 萌華(2) (科技日野)
  6. 13.97 石田 梓(3) (世田谷泉)
  7. 14.11 齋藤 美佳(1) (科技刈谷)
  8. 14.13 寺岡 葵(2) (井原市立)

女子 200m 予選(8組2着+8)

女子 200m 予選1組(-0.7)

  1. 29.83 Q 山田 結月(3) (古知野)
  2. 29.99 Q 寺岡 葵(2) (井原市立)
  3. 30.27 q 井上 菜美(2) (ひびき)
  4. 30.55 q 塩口 愛海(1) (大船渡)
  5. 33.09 植田 直歩(1) (楠)
  6. 33.13 西村 侑菜(3) (藤井寺工)
  7. 38.70 福井 紗貴(3) (星槎福井)
  • DQ FS 宇茂佐 南乃(1) (北部農)

女子 200m 予選2組(-0.9)

  1. 30.10 Q 森 日向 (博多青松定)
  2. 31.10 Q 小板 舞生子(3) (東濃F)
  3. 31.14 q 浜田 郁(2) (天理)
  4. 32.30 山田 茜(2) (鹿島浜松)
  5. 32.51 齊藤 芹奈(1) (小矢部園芸)
  6. 35.99 西山 惟津祈(2) (新潟翠江)
  7. 37.17 ウデゼ あやめ(2) (二工芸)
  • DNS 坂口 瞳(2) (NHK学園)

女子 200m 予選3組(-0.5)

  1. 29.09 Q 肥沼 萌華(2) (科技日野)
  2. 31.54 Q 髙野 真生(3) (大田原東)
  3. 31.54 q 遠藤 舞葉(2) (日々輝神奈川)
  4. 31.81 q 二反田 悠 (狭山緑陽)
  5. 31.99 q 齋藤 晶葉(3) (石巻北飯野川)
  6. 33.96 長井 朱水加(3) (宇中央)
  7. 37.19 藤本 亜理沙(1) (都留)
  • DNS 小田桐 美優(3) (尾上総)

女子 200m 予選4組(-0.7)

  1. 29.15 Q 鍋嶋 栞(3) (さくら国際)
  2. 29.96 Q 猪俣 実来(1) (高田南城)
  3. 32.10 q 永野 菜月(3) (ひびき)
  4. 32.45 手塚 ヨシエ(3) (となみ野)
  5. 33.24 溝部 雛乃(2) (阪神昆陽)
  6. 34.86 橋本 愛梨(3) (向陽台生蘭)
  7. 38.17 久保 麻里愛(2) (星槎福井)
  • DNS 保坂 愛結(2) (巨摩)

女子 200m 予選5組(-1.0)

  1. 29.29 Q 齋藤 美佳(1) (科技刈谷)
  2. 30.54 Q 西山 友貴(2) (浦和一女)
  3. 30.97 q 増田 美稀(2) (府内)
  4. 32.12 藤井 千尋(3) (平農初声分)
  5. 32.55 笹原 琴乃(3) (北斗)
  6. 32.83 山本 夏美(1) (広島国泰寺)
  7. 36.55 木内 めぐみ(3) (佐原)

女子 200m 予選6組(-0.4)

  1. 29.30 Q 相澤 沙織(2) (浅草)
  2. 29.57 Q 松屋 空(3) (科技刈谷)
  3. 33.03 君嶋 穂佳(3) (矢板東)
  4. 34.57 山城 彩佳(2) (韮崎)
  5. 35.77 小笠原 ひなこ(3) (久慈長内)
  6. 39.20 中村 育実(3) (さくら国際)
  • DNS 我那覇 永未(1) (泊午前)

女子 200m 予選7組(-0.7)

  1. 29.40 Q 伊藤 正子(2) (戸田翔陽)
  2. 31.34 Q 齋藤 玲緒菜(3) (酒田西)
  3. 33.19 玉川 咲良(1) (楠)
  4. 35.25 中島 晶(1) (二工芸)
  5. 36.66 三宅 博子(4) (桃山)
  6. 39.20 郷 千里(3) (昌平通)
  • DNS 木村 充(3) (五所第一通)

女子 200m 予選8組(-0.6)

  1. 30.10 Q 佐藤 茜(1) (箕輪進修)
  2. 31.27 Q 櫛笥 みどり(3) (高田南城)
  3. 32.21 中野 真未(1) (小矢部園芸)
  4. 33.64 吉岡 睦(1) (五條賀名生分)
  5. 34.88 沖西 恵里菜(1) (広島国泰寺)
  6. 37.16 伊佐 こころ(2) (コザ)
  • DNS 伊藤 由貴(3) (東濃F)

女子 200m 準決勝(3組2着+2)

女子 200m 準決勝1組(-0.7)

  1. 28.88 Q 齋藤 美佳(1) (科技刈谷)
  2. 29.30 Q 相澤 沙織(2) (浅草)
  3. 29.55 q 森 日向 (博多青松定)
  4. 30.22 猪俣 実来(1) (高田南城)
  5. 31.38 二反田 悠 (狭山緑陽)
  6. 31.52 髙野 真生(3) (大田原東)
  7. 31.53 遠藤 舞葉(2) (日々輝神奈川)
  8. 32.03 齋藤 玲緒菜(3) (酒田西)

女子 200m 準決勝2組(-1.9)

  1. 29.12 Q 伊藤 正子(2) (戸田翔陽)
  2. 29.44 Q 鍋嶋 栞(3) (さくら国際)
  3. 29.56 q 松屋 空(3) (科技刈谷)
  4. 30.65 寺岡 葵(2) (井原市立)
  5. 30.83 井上 菜美(2) (ひびき)
  6. 31.18 浜田 郁(2) (天理)
  7. 31.73 櫛笥 みどり(3) (高田南城)
  8. 32.69 齋藤 晶葉(3) (石巻北飯野川)

女子 200m 準決勝3組(-1.6)

  1. 29.59 Q 肥沼 萌華(2) (科技日野)
  2. 30.02 Q 山田 結月(3) (古知野)
  3. 30.42 佐藤 茜(1) (箕輪進修)
  4. 31.05 西山 友貴(2) (浦和一女)
  5. 31.08 塩口 愛海(1) (大船渡)
  6. 31.60 増田 美稀(2) (府内)
  7. 31.64 小板 舞生子(3) (東濃F)
  8. 32.21 永野 菜月(3) (ひびき)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.8)

  1. 28.52 伊藤 正子(2) (戸田翔陽)
  2. 28.66 相澤 沙織(2) (浅草)
  3. 28.82 齋藤 美佳(1) (科技刈谷)
  4. 28.95 鍋嶋 栞(3) (さくら国際)
  5. 28.96 肥沼 萌華(2) (科技日野)
  6. 29.35 松屋 空(3) (科技刈谷)
  7. 29.67 山田 結月(3) (古知野)
  8. 30.37 森 日向 (博多青松定)

女子 400m 予選(6組0着+8)

女子 400m 予選1組

  1. 1:07.60 q 石田 梓(3) (世田谷泉)
  2. 1:09.83 q 濵野 那佳(1) (科技刈谷)
  3. 1:12.81 佐藤 澪久(3) (倉敷翔南)
  4. 1:16.10 田口 愛一(4) (浦和一女)
  5. 1:21.12 大野 七海(2) (日々輝横浜)
  6. 1:28.28 千野 遥(4) (中央定)
  7. 1:37.78 神谷 由莉寧(2) (北部農)
  • DNS 平原 真衣(2) (高田南城)

女子 400m 予選2組

  1. 1:11.51 q 神 恵(4) (富士宮東)
  2. 1:12.94 髙須 優芽(2) (科技刈谷)
  3. 1:14.51 別城 早紀(3) (クラーク熊本)
  4. 1:15.01 中村 カミラ (松栄学園)
  5. 1:15.75 大平 亜海(1) (飛鳥)
  6. 1:20.57 根建 美那(1) (雄峰昼)
  7. 1:23.49 小西 瑞希(3) (青雲)
  • DNS 櫻井 莉世奈(1) (五條賀名生分)

女子 400m 予選3組

  1. 1:11.54 q 細田 久留美(1) (クラーク宇都宮)
  2. 1:12.32 q 長崎 飛袈菜(4) (磐田南)
  3. 1:12.74 伊藤 美桜(3) (市横浜総合)
  4. 1:16.94 岡 郁美(1) (有馬)
  5. 1:19.93 手塚 ヨシエ(3) (となみ野)
  6. 1:30.94 花谷 美嘉(3) (賀茂)
  7. 1:33.72 松野 朱里(3) (金木市浦分)

女子 400m 予選4組

  1. 1:12.86 永野 菜月(3) (ひびき)
  2. 1:19.30 北山 穂乃花(3) (小矢部園芸)
  3. 1:22.27 若林 さやか(3) (韮崎)
  4. 1:23.17 中島 晶(1) (二工芸)
  • DQ T3 山田 茜(2) (鹿島浜松)
  • DNS 橋本 彩花(1) (有馬)
  • DNS 郷 千里(3) (昌平通)

女子 400m 予選5組

  1. 1:08.48 q 佐藤 牧(3) (杜陵)
  2. 1:12.63 鈴木 菜々(2) (世田谷泉)
  3. 1:14.51 三浦 朝瑞沙(1) (太田フレックス)
  4. 1:17.13 日下 友美(2) (白石七ヶ宿)
  5. 1:22.93 日髙 永奈(3) (クラーク大阪)
  6. 1:25.72 豊田 雅奈(1) (明善)
  7. 1:26.88 棚橋 有咲(3) (長岡英智)

女子 400m 予選6組

  1. 1:08.49 q 松屋 空(3) (科技刈谷)
  2. 1:11.21 q 田中 雛(4) (天理)
  3. 1:15.29 西村 侑菜(3) (藤井寺工)
  4. 1:16.94 田中 美咲(2) (ひびき)
  5. 1:18.90 小寺 美奈(3) (倉敷翔南)
  6. 1:26.08 久保 志緒莉(3) (広島国泰寺)
  7. 1:26.20 田中 夕紀(3) (丸岡城東)

女子 400m 決勝

  1. 1:06.42 松屋 空(3) (科技刈谷)
  2. 1:07.67 佐藤 牧(3) (杜陵)
  3. 1:07.76 石田 梓(3) (世田谷泉)
  4. 1:08.63 濵野 那佳(1) (科技刈谷)
  5. 1:11.06 神 恵(4) (富士宮東)
  6. 1:11.42 細田 久留美(1) (クラーク宇都宮)
  7. 1:11.52 長崎 飛袈菜(4) (磐田南)
  8. 1:12.86 田中 雛(4) (天理)

女子 800m 予選(6組0着+8)

女子 800m 予選1組

  1. 2:38.87 q 宮本 春菜(2) (鹿島浜松)
  2. 2:48.47 井野口 莉菜(3) (浦和一女)
  3. 2:53.78 黒川 真由香(1) (松本筑摩)
  4. 3:06.61 丸山 実衣奈(2) (小矢部園芸)
  5. 3:10.02 栗原 香(3) (市横浜総合)
  6. 3:31.09 水川 佳巳(4) (真備陵南)
  7. 3:31.96 島袋 佳奈美(2) (コザ)
  • DNS 平原 真衣(2) (高田南城)

女子 800m 予選2組

  1. 3:09.53 沖 はなこ(2) (烏城)
  2. 3:10.81 小西 瑞希(3) (青雲)
  3. 3:11.28 佐川 ひとみ(3) (郡山萌世)
  4. 3:19.75 遠藤 颯起(2) (志貴野)
  5. 3:27.71 則光 涼香(3) (筑紫中央)
  6. 3:30.43 福永 花舜(2) (長岡明徳)
  • DQ T3 有馬 りな(1) (飛鳥未来)
  • DQ T4 花谷 美嘉(3) (賀茂)

女子 800m 予選3組

  1. 2:40.54 q 佐藤 牧(3) (杜陵)
  2. 2:43.25 q 濵野 那佳(1) (科技刈谷)
  3. 2:46.86 進士 彩乃(3) (下田)
  4. 2:53.07 加藤 美沙季(4) (前橋清陵)
  5. 3:10.29 日下 友美(2) (白石七ヶ宿)
  6. 3:13.56 根建 美那(1) (雄峰昼)
  7. 3:24.31 豊田 雅奈(1) (明善)
  8. 3:31.65 久保 志緒莉(3) (広島国泰寺)

女子 800m 予選4組

  1. 2:34.48 q 南平 優果(3) (立川)
  2. 2:42.61 q 髙須 優芽(2) (科技刈谷)
  3. 2:53.83 名手 鈴葉(3) (有馬)
  4. 2:56.06 黒川 和希(3) (生浜)
  5. 3:13.68 大崎 春花 (松栄学園)
  6. 3:17.90 和久田 奈々美(1) (鹿島浜松)
  7. 3:23.69 功刀 優(3) (韮崎)
  • DNS 櫻井 莉世奈(1) (五條賀名生分)

女子 800m 予選5組

  1. 2:34.70 q 山北 聖奈 (つくば開成福岡)
  2. 2:40.14 q 別府 早羅(3) (大智学園)
  3. 3:00.47 大関 香穂里(3) (科技宇都宮)
  4. 3:08.41 佐藤 良々実(2) (中央定)
  5. 3:13.48 冨内 晃来(1) (今治西)
  6. 3:22.24 海上 彩乃(3) (昌平通)
  7. 3:23.75 齋藤 優理奈(2) (出雲崎)
  8. 3:34.70 木元 祐帆(3) (希望ヶ丘)

女子 800m 予選6組

  1. 2:32.58 q 小林 利江(1) (愛知黎明)
  2. 2:56.29 黒沼 汐里(3) (科技日野)
  3. 2:56.68 稲福 鈴菜(3) (泊午前)
  4. 3:11.62 功刀 藍里(4) (巨摩)
  5. 3:14.47 村岡 百恵(2) (大手町商)
  6. 3:23.19 田中 夕紀(3) (丸岡城東)
  • DNS 片岡 里奈(3) (有馬)

女子 800m 決勝

  1. 2:31.13 小林 利江(1) (愛知黎明)
  2. 2:33.60 南平 優果(3) (立川)
  3. 2:34.71 宮本 春菜(2) (鹿島浜松)
  4. 2:34.87 佐藤 牧(3) (杜陵)
  5. 2:35.40 山北 聖奈 (つくば開成福岡)
  6. 2:39.02 別府 早羅(3) (大智学園)
  7. 2:45.59 髙須 優芽(2) (科技刈谷)
  8. 2:50.75 濵野 那佳(1) (科技刈谷)

女子 3000m 予選(2組6着+6)

女子 3000m 予選1組

  1. 12:35.33 Q 神 恵(4) (富士宮東)
  2. 12:36.56 Q 南平 優果(3) (立川)
  3. 12:43.63 Q 田中 雛(4) (天理)
  4. 12:49.34 Q 宮原 日和(3) (長野吉田戸隠)
  5. 12:53.96 Q 高田 七虹(1) (科技日野)
  6. 13:00.39 Q 稲福 鈴菜(3) (泊午前)
  7. 13:00.81 q 加藤 美沙季(4) (前橋清陵)
  8. 13:03.85 q 森田 美柚(2) (市豊橋昼)
  9. 13:37.24 井澤 茉莉乃(3) (日々輝横浜)
  10. 13:38.85 沖 はなこ(2) (烏城)
  11. 13:44.33 黒川 和希(3) (生浜)
  12. 13:52.70 田中 美咲(2) (ひびき)
  13. 14:08.60 脇村 亜神(2) (南紀)
  14. 14:34.27 松本 茉莉菜(4) (浦和一女)
  15. 15:10.42 丸山 実衣奈(2) (小矢部園芸)
  16. 16:03.02 則光 涼香(3) (筑紫中央)
  17. 17:58.58 秋山 風穂(2) (摩耶兵庫)
  • DNS 有馬 りな(1) (飛鳥未来)

女子 3000m 予選2組

  1. 12:23.57 Q 宮本 春菜(2) (鹿島浜松)
  2. 12:24.21 Q 井野口 莉菜(3) (浦和一女)
  3. 12:25.99 Q 小林 利江(1) (愛知黎明)
  4. 12:37.35 Q フェレイラ アケミ(2) (志貴野)
  5. 12:42.01 Q 山北 聖奈 (つくば開成福岡)
  6. 12:45.32 Q 名手 鈴葉(3) (有馬)
  7. 12:45.37 q 細田 久留美(1) (クラーク宇都宮)
  8. 12:48.48 q 進士 彩乃(3) (下田)
  9. 12:53.09 q 高瀬 優璃(3) (雄峰昼)
  10. 13:34.36 q 後藤 小麻衣(1) (三木)
  11. 13:40.15 黒沼 汐里(3) (科技日野)
  12. 14:13.08 首藤 春香(2) (科技東朋)
  13. 14:13.49 川村 優羽(2) (尾上総)
  14. 14:18.85 山野 歩美(3) (丸岡城東)
  15. 14:57.47 栗原 香(3) (市横浜総合)
  16. 19:17.90 新垣 茜(2) (泊午前)
  • DNS 岩野 春花(2) (昌平通)
  • DNS 尾澤 瑞季(2) (吹上秋桜)

女子 3000m 決勝

  1. 10:42.48 小林 利江(1) (愛知黎明)
  2. 11:34.53 宮本 春菜(2) (鹿島浜松)
  3. 11:39.21 南平 優果(3) (立川)
  4. 11:39.69 山北 聖奈 (つくば開成福岡)
  5. 12:17.14 田中 雛(4) (天理)
  6. 12:25.56 神 恵(4) (富士宮東)
  7. 12:28.72 フェレイラ アケミ(2) (志貴野)
  8. 12:33.57 宮原 日和(3) (長野吉田戸隠)
  9. 12:34.37 名手 鈴葉(3) (有馬)
  10. 12:40.06 進士 彩乃(3) (下田)
  11. 12:44.94 細田 久留美(1) (クラーク宇都宮)
  12. 12:51.01 森田 美柚(2) (市豊橋昼)
  13. 12:58.85 高田 七虹(1) (科技日野)
  14. 13:04.74 後藤 小麻衣(1) (三木)
  15. 13:06.20 高瀬 優璃(3) (雄峰昼)
  16. 13:13.37 井野口 莉菜(3) (浦和一女)
  17. 13:23.53 加藤 美沙季(4) (前橋清陵)
  • DNF 稲福 鈴菜(3) (泊午前)

女子 100mH 予選(4組1着+4)

女子 100mH 予選1組(-0.9)

  1. 17.89 Q 井上 菜美(2) (ひびき)
  2. 18.69 q 尾身 郁栄(4) (天理)
  3. 20.55 西岡 七穂(1) (クラーク横浜)
  4. 21.26 小板 舞生子(3) (東濃F)
  5. 22.82 谷中 美雪(2) (駿台学園)
  • DNF 大森 さおり(2) (大田原東)
  • DQ T6 三浦 朝瑞沙(1) (太田フレックス)
  • DNS 大内 七海(1) (明鏡)

女子 100mH 予選2組(+0.1)

  1. 19.61 Q 山田 杏香(3) (片上)
  2. 19.62 q 小刀称 有沙(3) (川越工)
  3. 19.71 q 別城 早紀(3) (クラーク熊本)
  4. 19.86 藤懸 詩乃(1) (長岡英智)
  5. 21.77 木下 京華(2) (となみ野)
  6. 23.29 宮城 真海(4) (泊午前)
  7. 25.18 伊藤 利奈(4) (磐田南)
  • DNS グエン ティ アン(1) (楠)

女子 100mH 予選3組( 0.0)

  1. 18.75 Q 春田 玲穂奈(3) (一宮)
  2. 19.77 塩口 愛海(1) (大船渡)
  3. 20.49 小山 王菜(2) (クラーク宇都宮)
  4. 20.64 和田 知宙(4) (南葛飾)
  5. 22.80 菊田 真理香(1) (小倉南)
  6. 23.30 仲里 優香(1) (泊午前)
  7. 25.46 金原 奈津実(2) (磐田南)
  • DNS 内海 芙由佳(3) (市横浜総合)

女子 100mH 予選4組(-1.1)

  1. 18.58 Q 森 日向 (博多青松定)
  2. 19.72 q 八代 阿理沙 (霞城学園Ⅳ部)
  3. 21.81 松浦 まゆな(2) (楠)
  4. 22.90 長田 理沙(4) (小山)
  5. 26.47 小山田 有希菜(2) (久慈長内)
  • DNS 西舘 優奈 (松栄学園)
  • DNS 那須野 愛(3) (一橋)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-2.3)

  1. 17.85 森 日向 (博多青松定)
  2. 18.04 井上 菜美(2) (ひびき)
  3. 18.60 春田 玲穂奈(3) (一宮)
  4. 18.87 尾身 郁栄(4) (天理)
  5. 19.73 山田 杏香(3) (片上)
  6. 19.80 八代 阿理沙 (霞城学園Ⅳ部)
  7. 19.96 別城 早紀(3) (クラーク熊本)
  8. 20.11 小刀称 有沙(3) (川越工)

女子 4×100m 予選(3組1着+5)

女子 4×100m 予選1組

  1. 57.13 Q 栃木
  2. 58.40 q 神奈川
  3. 58.53 q 岡山
  4. 1:01.58 富山
  • DQ R1 東京
  • DQ R3 大阪

女子 4×100m 予選2組

  1. 57.54 Q 福岡
  2. 59.93 q 静岡
  3. 1:00.91 千葉
  4. 1:02.18 沖縄
  • DQ R3 山梨
  • DQ R2 宮城

女子 4×100m 予選3組

  1. 54.80 Q 愛知
  2. 56.81 q 埼玉
  3. 57.05 q 奈良
  4. 1:00.70 兵庫
  • DQ R3 広島

女子 4×100m 決勝

  1. 54.09 愛知
  2. 55.59 栃木
  3. 55.75 埼玉
  4. 56.74 奈良
  5. 56.78 福岡
  6. 58.12 神奈川
  7. 58.96 岡山
  8. 1:00.80 静岡

全国高校定通陸上2016【女子フィールド】結果

女子 走高跳 予選(通過標準1m25)

女子 走高跳 予選1組

  1. 1m25 Q 小野寺 京香(4) (長生)
  2. 1m25 Q 田中 里恵瑠(1) (一色)
  3. 1m25 Q 米須 美咲(2) (泊午前)
  4. 1m20 q 小川 莉穂(3) (クラーク宇都宮)
  5. 1m20 q 山田 麗香(1) (巨摩)
  6. 1m20 山本 春華(2) (大手町商)
  7. 1m15 梶原 累莉 (松山東)
  8. 1m15 藤井 奈美(2) (浅草)
  9. 1m15 菊田 真理香(1) (小倉南)
  • NM 鈴木 優奈(3) (磐田南)
  • NM 坂本 葵(2) (市川崎商)
  • NM 藤田 真子(1) (太田フレックス)
  • DNS 金丸 愛子(1) (摩耶兵庫)
  • DNS 俵屋 楓華(3) (松陽)

女子 走高跳 予選2組

  1. 1m25 Q 伊藤 由貴(3) (東濃F)
  2. 1m25 Q 松藤 玲渚(1) (科技大和)
  3. 1m25 Q 鎌田 莉衣奈(2) (札幌大通)
  4. 1m25 Q 光岡 奈穂(4) (市豊橋昼)
  5. 1m25 Q 栗林 麻梨菜(3) (浅草)
  6. 1m25 Q 助川 幸帆(3) (市川崎商)
  7. 1m20 q 髙柳 明夢(1) (沼田)
  8. 1m20 q 吉川 百笑(3) (二工芸)
  • NM 渡邊 葵(1) (巨摩)
  • NM 大森 さおり(2) (大田原東)
  • NM 田中 桃花(1) (小倉南)
  • DNS 片岡 里奈(3) (有馬)
  • DNS 中村 百合奈(3) (広島国泰寺)
  • DNS 森山 葵(3) (明善)

女子 走高跳 決勝

  1. 1m56 鎌田 莉衣奈(2) (札幌大通)
  2. 1m40 小野寺 京香(4) (長生)
  3. 1m40 伊藤 由貴(3) (東濃F)
  4. 1m40 田中 里恵瑠(1) (一色)
  5. 1m35 松藤 玲渚(1) (科技大和)
  6. 1m30 助川 幸帆(3) (市川崎商)
  7. 1m25 小川 莉穂(3) (クラーク宇都宮)
  8. 1m25 光岡 奈穂(4) (市豊橋昼)
  9. 1m25 米須 美咲(2) (泊午前)
  • NM 栗林 麻梨菜(3) (浅草)
  • NM 山田 麗香(1) (巨摩)
  • NM 吉川 百笑(3) (二工芸)
  • DNS 髙柳 明夢(1) (沼田)

女子 走幅跳 予選(通過標準4m00)

女子 走幅跳 予選1組

  1. 4m37 +1.0 Q 齋藤 玲緒菜(3) (酒田西)
  2. 4m23 +1.2 Q 藤崎 光里(3) (クラーク芦屋)
  3. 4m22 +0.9 Q 小野寺 京香(4) (長生)
  4. 4m11 +0.4 Q 平林 千尋 (羽生)
  5. 4m11 +0.4 Q 松下 茉由(2) (西舞鶴通)
  6. 4m02 +0.4 Q 太田 朱音(3) (追浜)
  7. 4m01 +0.1 Q 安田 安弥華(1) (郡山萌世通)
  8. 3m94 +0.3 q 武下 ひなた(3) (筑紫中央)
  9. 3m86 +1.3 脇田 恵美里(4) (津島)
  10. 3m69 -0.4 八木 麗奈(4) (巨摩)
  11. 3m56 +1.4 村岡 百恵(2) (大手町商)
  12. 3m51 +0.7 助川 幸帆(3) (市川崎商)
  13. 3m51 +1.1 水川 佳巳(4) (真備陵南)
  14. 3m49 +1.0 田村 歩芙莉(2) (クラーク宇都宮)
  15. 3m48 +1.0 西泊 清美(2) (コザ)
  16. 3m42 -0.4 髙柳 明夢(1) (沼田)
  17. 3m42 +1.5 泉 毬乃(3) (新川みどり野)
  18. 3m37 +0.6 三浦 菜穂(2) (ひばりが丘)
  19. 3m24 +0.6 岸里 綾香(3) (久慈長内)
  20. 3m24 +1.6 足立 愛果(1) (明善)
  21. 3m22 +1.2 大久保 美世(3) (真岡)
  22. 2m90 +1.3 川瀬 亜美(1) (水戸南)
  23. 2m75 +0.6 鈴木 優奈(3) (磐田南)
  • NM 芳賀 ゆり恵(1) (クラーク仙台)
  • DNS 露久保 姫碧(2) (南葛飾)
  • DNS 久川 美月(2) (並木福山)
  • DNS 梶原 累莉 (松山東)

女子 走幅跳 予選2組

  1. 4m41 +0.1 Q 山田 杏香(3) (片上)
  2. 4m13 +1.4 Q 浦野 真帆(3) (華陽F)
  3. 4m07 +0.6 Q 菅原 未来(2) (浅草)
  4. 3m92 +0.7 q 髙橋 奈央(1) (今治西)
  5. 3m92 -0.8 迎田 瑠奈(2) (学悠館定)
  6. 3m88 +0.9 金子 怜珠(4) (松原)
  7. 3m85 +1.1 川原田 茉里(1) (松戸南)
  8. 3m79 -0.5 髙野 紗衣(3) (中央定)
  9. 3m78 +0.2 丸茂 涼(2) (沼田)
  10. 3m69 -0.1 阿部 みらい(1) (佐原)
  11. 3m69 +1.4 金海 愛夢(4) (青雲)
  12. 3m62 -0.3 増田 安寿美(3) (天王寺学館)
  13. 3m53 +1.2 中村 百合奈(3) (広島国泰寺)
  14. 3m44 +0.4 下元 真帆(2) (横浜明朋)
  15. 3m44 -0.4 熊谷 花菜子(1) (気仙沼)
  16. 3m40 +1.3 五十嵐 ひより (狭山緑陽)
  17. 3m35 +1.2 宇茂佐 南乃(1) (北部農)
  18. 3m28 +1.1 金村 楓(2) (となみ野)
  19. 3m17 +1.8 菊池 玲良(2) (貞山)
  20. 2m81 +0.5 角田 菜々伽(2) (金木市浦分)
  21. 2m72 -0.6 小田 晴香(1) (小倉南)
  22. 2m24 +1.0 新井 小雪(4) (藤岡中央)
  23. 2m02 +1.2 吉田 茉由(1) (西武学館)
  • NM 濱本 玲奈(1) (西宮香風)
  • DNS 河口 有愛(2) (雄峰通)
  • DNS 小池 佑己奈(3) (さくら国際)

女子 走幅跳 決勝

  1. 4m69 +1.3 小野寺 京香(4) (長生)
  2. 4m59 +2.8 山田 杏香(3) (片上)
  3. 4m50 +0.3 齋藤 玲緒菜(3) (酒田西)
  4. 4m37 +1.9 浦野 真帆(3) (華陽F)
  5. 4m28 +1.7 藤崎 光里(3) (クラーク芦屋)
  6. 4m24 +1.3 松下 茉由(2) (西舞鶴通)
  7. 4m18 +1.5 菅原 未来(2) (浅草)
  8. 4m15 +1.1 平林 千尋 (羽生)
  9. 4m07 +1.0 太田 朱音(3) (追浜)
  10. 4m01 +0.0 髙橋 奈央(1) (今治西)
  11. 3m94 +1.2 武下 ひなた(3) (筑紫中央)
  12. 3m63 +1.3 安田 安弥華(1) (郡山萌世通)

女子 砲丸投 予選(通過標準7m20)

女子 砲丸投 予選1組

  1. 7m93 Q 馬場 未空(3) (浜松大平台)
  2. 7m78 Q 中島 実里(4) (津島)
  3. 7m50 Q 髙子 詩緒里(3) (白石七ヶ宿)
  4. 7m43 Q 佐藤 萌美(3) (摩耶兵庫)
  5. 7m29 Q 吉川 七海(3) (大川樟風)
  6. 7m23 Q 森 希望(1) (札幌大通)
  7. 7m20 Q 玉木 利沙(1) (唐津商)
  8. 7m20 Q 森脇 夕貴(3) (宍道)
  9. 6m99 柴崎 歩(3) (浅草)
  10. 6m95 石井 由夏(1) (中央通)
  11. 6m88 名嘉 碧(3) (泊午前)
  12. 6m87 宮地 玲彩(2) (大手町商)
  13. 6m70 槙本 ナミエ(3) (市川崎商)
  14. 6m60 柴田 陽花梨(3) (雄峰通)
  15. 6m53 濱田 沙織(3) (クラーク宇都宮)
  16. 6m47 萩原 紫乃(3) (山梨)
  17. 6m45 加藤 玲那(4) (精思)
  18. 6m40 藤田 聖奈(4) (鳥栖工)
  19. 6m21 玉城 沙弥(3) (中部農)
  20. 6m19 渡部 紗千 (霞城学園Ⅳ部)
  21. 6m16 渡邊 実優(2) (学悠館定)
  22. 5m93 塩﨑 遥菜(3) (西条)
  23. 5m93 牧 歩実(3) (鳥羽)
  24. 5m42 奈良 七稀(2) (金木市浦分)
  25. 5m40 古川 茉穂(3) (藤井寺工)
  • DNS 梶村 桃菜(1) (広島国泰寺)
  • DNS 平原 きらり (大宮中央単通)
  • DNS 木田 綾乃(4) (宇中央)

女子 砲丸投 予選2組

  1. 8m13 Q 小國 優美子(4) (姫路北)
  2. 7m63 Q 永津 珠絵吏(4) (明和)
  3. 7m34 Q 小林 咲希(1) (静岡中央)
  4. 7m26 Q 鈴木 恵梨香(1) (吹上秋桜)
  5. 7m23 Q 植村 未来(2) (科技大和)
  6. 7m01 尾崎 美里(4) (市橘)
  7. 6m96 石井 楓(2) (高松商)
  8. 6m44 フェレイラ ユミ(2) (志貴野)
  9. 6m40 佐々木 未来(3) (翔洋学)
  10. 6m34 後藤 すず華(4) (宮津伊根分)
  11. 6m31 澤里 歩(2) (久慈長内)
  12. 6m31 市堰 志野(3) (宇都宮)
  13. 6m22 竹内 さくら(1) (松戸南)
  14. 6m20 南 璃紗(2) (雄峰通)
  15. 5m97 樫原 悠輝香(1) (楠)
  16. 5m96 米本 清美(3) (南葛飾)
  17. 5m96 野田 鈴美(2) (中央通)
  18. 5m76 藤﨑 紫帆 (博多青松定)
  19. 5m51 大城 海星(4) (北部農)
  20. 5m43 小倉 真由香(3) (星槎福井)
  21. 5m03 森山 葵(3) (明善)
  22. 4m99 五十嵐 ひより (狭山緑陽)
  23. 4m61 本吉 亜希(4) (佐沼)
  • DNS 吉田 佑香(1) (鳥栖工)
  • DNS 川戸 彩乃(1) (西京)
  • DNS 瀧澤 愛理(3) (高田南城)
  • DNS 大野 久美子(2) (広島国泰寺)

女子 砲丸投 決勝

  1. 8m71 馬場 未空(3) (浜松大平台)
  2. 8m57 小國 優美子(4) (姫路北)
  3. 8m30 中島 実里(4) (津島)
  4. 8m14 永津 珠絵吏(4) (明和)
  5. 8m06 吉川 七海(3) (大川樟風)
  6. 7m85 小林 咲希(1) (静岡中央)
  7. 7m66 鈴木 恵梨香(1) (吹上秋桜)
  8. 7m62 植村 未来(2) (科技大和)
  9. 7m61 髙子 詩緒里(3) (白石七ヶ宿)
  10. 7m59 森 希望(1) (札幌大通)
  11. 7m37 佐藤 萌美(3) (摩耶兵庫)
  12. 7m26 森脇 夕貴(3) (宍道)
  13. 6m89 玉木 利沙(1) (唐津商)

女子 円盤投 予選(通過標準21m00)

女子 円盤投 予選1組

  1. 24m48 Q 小澤 葵(4) (戸田翔陽)
  2. 23m99 Q 宮地 玲彩(2) (大手町商)
  3. 22m39 Q 後藤 すず華(4) (宮津伊根分)
  4. 21m98 Q 中島 実里(4) (津島)
  5. 21m83 Q 吉川 七海(3) (大川樟風)
  6. 21m39 Q 吉田 佑香(1) (鳥栖工)
  7. 20m87 石井 由夏(1) (中央通)
  8. 20m38 柴崎 歩(3) (浅草)
  9. 19m96 安田 安弥華(1) (郡山萌世通)
  10. 19m46 渡部 紗千 (霞城学園Ⅳ部)
  11. 19m14 小林 咲希(1) (静岡中央)
  12. 19m02 大野 久美子(2) (広島国泰寺)
  13. 18m51 鈴木 愛子(2) (市横浜総合)
  14. 17m48 野田 鈴美(2) (中央通)
  15. 16m77 米須 美咲(2) (泊午前)
  16. 15m88 ウデゼ あやめ(2) (二工芸)
  17. 15m29 塩﨑 遥菜(3) (西条)
  18. 15m21 南 璃紗(2) (雄峰通)
  19. 14m41 竹内 さくら(1) (松戸南)
  20. 13m88 濱田 沙織(3) (クラーク宇都宮)
  21. 13m07 古川 茉穂(3) (藤井寺工)
  • DNS 俵屋 楓華(3) (松陽)

女子 円盤投 予選2組

  1. 26m40 Q 小國 優美子(4) (姫路北)
  2. 23m88 Q 佐藤 萌美(3) (摩耶兵庫)
  3. 21m74 Q 馬場 未空(3) (浜松大平台)
  4. 21m42 Q 髙子 詩緒里(3) (白石七ヶ宿)
  5. 21m41 Q 藤田 聖奈(4) (鳥栖工)
  6. 21m10 Q 竹内 あい(3) (市橘)
  7. 20m30 牧 歩実(3) (鳥羽)
  8. 20m27 槙本 ナミエ(3) (市川崎商)
  9. 19m61 柴田 陽花梨(3) (雄峰通)
  10. 19m15 三宅 博子(4) (桃山)
  11. 19m04 長谷川 栞奈(4) (小牧)
  12. 18m71 永津 珠絵吏(4) (明和)
  13. 17m98 吉川 百笑(3) (二工芸)
  14. 17m83 玉木 利沙(1) (唐津商)
  15. 15m83 淺香 里美(3) (中央通)
  16. 15m19 米本 清美(3) (南葛飾)
  17. 14m53 諏訪 愛瑠美(2) (若松)
  18. 13m58 大城 海星(4) (北部農)
  19. 13m02 田中 桃花(1) (小倉南)
  20. 13m02 金巻 莉沙(3) (道守通)
  21. 12m10 宮脇 美空(2) (八洲東京)
  22. 10m72 橋本 美優(3) (大田原東)
  • DNS 梶村 桃菜(1) (広島国泰寺)

女子 円盤投 決勝

  1. 28m69 小澤 葵(4) (戸田翔陽)
  2. 27m92 小國 優美子(4) (姫路北)
  3. 24m96 宮地 玲彩(2) (大手町商)
  4. 24m89 佐藤 萌美(3) (摩耶兵庫)
  5. 24m25 馬場 未空(3) (浜松大平台)
  6. 23m65 後藤 すず華(4) (宮津伊根分)
  7. 23m48 吉田 佑香(1) (鳥栖工)
  8. 22m14 中島 実里(4) (津島)
  9. 21m63 竹内 あい(3) (市橘)
  10. 21m08 吉川 七海(3) (大川樟風)
  11. 20m10 髙子 詩緒里(3) (白石七ヶ宿)
  12. 19m27 藤田 聖奈(4) (鳥栖工)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加