全国高校定時制通信制陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第54回 全国高校定時制通信制陸上競技大会
(2019年8月10日~12日)

全国高校定時制通信制陸上2019画像
img via: 第54回 全国高校定時制通信制陸上 | JAAF 日本陸連

第54回 全国高校定時制通信制陸上競技大会が2019年8月10日 (土) ~ 12日 (月) の3日間、東京都世田谷区 駒沢オリンピック公園総合運動場で開催されます。ここでは、全国高校定通制陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全国高校定通制陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
111.52 Q都丸 有吾(1)市橘神奈川
211.75 Q福田 丈睦(3)向陽台大阪
311.91 q安江 隆輔(2)箕輪進修長野
412.54平沼 廉(4)川越工埼玉
512.78伊藤 聖羽(3)新発田南新潟
613.22小板橋 亮佑(2)桐生工群馬
713.32伊禮 徹則(1)泊午前沖縄
DNS秋元 優斗(2)クラーク秋田秋田

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属地区
111.83 Q鈴木 涼(3)科技日野東京
212.00 Q加藤 裕真(4)宍道島根
312.26松木 天斗(1)新居浜西愛媛
412.69熊谷 祥大(1)生浜千葉
513.08阿部 雄一(2)釜石岩手
613.51高尾 翔(1)五條賀名生分奈良
DNS小木 翔斗(2)クラーク浜松静岡
DNS比嘉 ケビン(1)甲府工山梨

男子 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属地区
111.50 Q坂本 陽斗(1)飛鳥未来名古屋愛知
211.60 Q三上 拓人(1)NHK学園東京
311.90 q渡邉 駿(2)松戸南千葉
412.30紙﨑 陽斗(1)狭山緑陽埼玉
512.34池田 斗馬(2)丸亀香川
612.53下田 幸史(1)みらい創生広島
712.62昌子 虎太朗(2)宍道島根
813.12大森 翔太(1)箕輪進修長野

男子 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属地区
111.77 Q西村 基宏(3)札幌大通北海道
212.00 Q小田 克陽(2)市玉島岡山
312.08 q白井 翔太(2)日々輝横浜神奈川
412.17丸木 裕道(4)天理奈良
512.59田中 健友(2)神村学園福岡福岡
612.80上村 海斗(2)華陽F岐阜
713.63阿部 峻祐(1)大船渡岩手
DNS平井 優人(1)八商工沖縄

男子 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属地区
111.68 Q笹倉 佑斗(2)飾磨工兵庫
211.81 Q新實 康生(2)刈谷東昼愛知
312.04 q藤岡 健太(4)井原市立岡山
412.09 q中西 海都(4)伊勢まなび三重
512.34陣内 慧(1)博多青松定福岡
612.69飯田 礼(3)武生福井
713.58水原 大地(2)五條賀名生分奈良
813.67福島 七海(2)有朋通信北海道

男子 100m 予選6組(-1.3)

順位記録選手所属地区
111.68 Q秋山 峻登水戸南通茨城
211.89 Q名倉 伊吹(3)クラーク浜松静岡
312.39桑原 琉和(3)堀之内新潟
412.44飯塚 宏樹(4)学悠館定栃木
512.52村上 由和(3)星槎福岡福岡
612.59井上 秋夜(2)山口
712.72栗田 翔矢(2)新庄北山形
813.71工藤 龍門(2)尾上総合青森

男子 100m 予選7組(-1.3)

順位記録選手所属地区
111.88 Q楠 仁志(3)徳島中央昼徳島
211.96 Q山田 晴喜(1)神崎工兵庫
312.21西能 里緒(2)小矢部園芸富山
412.65佐藤 璃空(1)高松工芸香川
512.84近藤 承(3)星槎高知高知
DNS熊田 翔太(1)星槎郡山福島
DNS工藤 凜於(2)名取宮城
DNS満所 神騎水戸南通茨城

男子 100m 予選8組(-2.6)

順位記録選手所属地区
111.80 Q髙屋 倫太郎(2)清明京都
212.02 Q森田 和哉(2)宇都宮栃木
312.40伊藤 真優(3)飛鳥未来名古屋愛知
412.70小林 玲央(1)尾上総合青森
512.79渡邊 光(4)韮崎山梨
612.92大浦 昭吾(1)大橋学園三重
713.03佐藤 秀哉(4)小松北石川
813.96田中 竜太(4)新庄北山形

男子 100m 予選9組(-0.3)

順位記録選手所属地区
111.83 Q木谷 優希(2)啓晴岐阜
212.01 Q衣原 杏哉(2)星槎帯広北海道
312.07 q崎野 竜太郎(3)龍野北兵庫
412.55大浦 健嗣(2)となみ野富山
512.59辻 翔太(3)清明京都
612.80鎌倉 柚大(2)箕輪進修長野
713.07菅原 空(2)星槎福井福井
813.12木暮 拍矢(1)渋川工群馬

男子 100m 予選10組(-1.4)

順位記録選手所属地区
111.95 Q上野山 翔(3)静岡中央静岡
212.12 Q葉山 丈輝(2)向陽台大阪
312.26坂本 周平(1)中央通山梨
412.33栗田 康平(2)啓晴岐阜
512.40影井 望霞城学園Ⅳ部山形
612.88竹内 大基(3)清明京都
713.05市川 智哉(2)八戸中央青森
813.13亀山 虎樹茎崎茨城

男子 100m 予選11組(-2.2)

順位記録選手所属地区
111.71 Q江川 冬弥(2)明鏡新潟
212.08 Q長内 大義(1)稔ヶ丘東京
312.37金川 蓮(1)みどり野富山
412.56小林 真也(3)丸亀通香川
512.72平川 雄飛(3)福山工広島
612.90山田 大雅(4)小松北石川
712.90金子 颯天(1)宮城二工宮城
813.39東根 勇哉(2)盛岡工岩手

男子 100m 予選12組(-1.0)

順位記録選手所属地区
111.63 Q繁田 茅斗(2)桃谷通大阪
211.98 Q伊藤 大貴(1)松戸南千葉
312.10信澤 秀樹(3)太田フレックス群馬
412.28藤本 由心(1)熊本工熊本
512.41西山 優斗(1)烏城岡山
612.67今泉 智(2)佐賀北通佐賀
712.94佐久間 大洋(2)名取宮城

男子 100m 予選13組(+0.3)

順位記録選手所属地区
111.78 Q後藤 光(2)日々輝埼玉
212.18 Q新町 尚之(3)金沢泉丘通石川
312.44神山 翔太(2)日々輝学園栃木
412.44池田 嵐真(2)佐賀工佐賀
512.89今村 俊章(2)四日市工三重
DNS喜友名 真太郎(3)泊午前沖縄
DNS森 浩志朗(4)市横浜総合神奈川

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-2.7)

順位記録選手所属地区
111.64 Q坂本 陽斗(1)飛鳥未来名古屋愛知
211.72 q髙屋 倫太郎(2)清明京都
311.83後藤 光(2)日々輝埼玉
411.99長内 大義(1)稔ヶ丘東京
511.99福田 丈睦(3)向陽台大阪
612.01新町 尚之(3)金沢泉丘通石川
712.19山田 晴喜(1)神崎工兵庫
812.40中西 海都(4)伊勢まなび三重

男子 100m 準決勝2組(-1.7)

順位記録選手所属地区
111.62 Q繁田 茅斗(2)桃谷通大阪
211.72 q上野山 翔(3)静岡中央静岡
311.89鈴木 涼(3)科技日野東京
411.90江川 冬弥(2)明鏡新潟
512.08安江 隆輔(2)箕輪進修長野
612.17伊藤 大貴(1)松戸南千葉
712.19衣原 杏哉(2)星槎帯広北海道
812.23藤岡 健太(4)井原市立岡山

男子 100m 準決勝3組(-0.4)

順位記録選手所属地区
111.50 Q三上 拓人(1)NHK学園東京
211.74 q秋山 峻登水戸南通茨城
311.75笹倉 佑斗(2)飾磨工兵庫
411.82楠 仁志(3)徳島中央昼徳島
511.85渡邉 駿(2)松戸南千葉
611.92白井 翔太(2)日々輝横浜神奈川
711.97小田 克陽(2)市玉島岡山
812.04加藤 裕真(4)宍道島根

男子 100m 準決勝4組(-0.8)

順位記録選手所属地区
111.68 Q都丸 有吾(1)市橘神奈川
211.72 q西村 基宏(3)札幌大通北海道
311.88木谷 優希(2)啓晴岐阜
411.89名倉 伊吹(3)クラーク浜松静岡
511.92森田 和哉(2)宇都宮栃木
612.01新實 康生(2)刈谷東昼愛知
712.16崎野 竜太郎(3)龍野北兵庫
812.22葉山 丈輝(2)向陽台大阪

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属地区
111.46坂本 陽斗(1)飛鳥未来名古屋愛知
211.47繁田 茅斗(2)桃谷通大阪
311.56三上 拓人(1)NHK学園東京
411.60髙屋 倫太郎(2)清明京都
511.62上野山 翔(3)静岡中央静岡
611.64秋山 峻登水戸南通茨城
711.74西村 基宏(3)札幌大通北海道
811.76都丸 有吾(1)市橘神奈川

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属地区
124.11 Q髙屋 倫太郎(2)清明京都
224.34 Q西能 里緒(2)小矢部園芸富山
324.35 q綾部 俊哉(2)科技刈谷愛知
425.66飯塚 宏樹(4)学悠館定栃木
525.81佐藤 璃空(1)高松工芸香川
627.23野月 孔太(2)八戸中央青森
DNS喜友名 真太郎(3)泊午前沖縄

男子 200m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属地区
124.07 Q遠藤 友貴彦(4)前橋清陵群馬
224.20 Q木谷 優希(2)啓晴岐阜
324.20 q新實 康生(2)刈谷東昼愛知
424.78 q小林 真耀(2)鹿島浜松静岡
526.24菊池 孔明(1)尾上総合青森
626.37田島 瑞己(2)学悠館定栃木
728.73藤重 心(4)宇部工山口
DQ T3山岡 勇太(3)星槎富山富山

男子 200m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属地区
124.40 Q玉置 悠太(2)向陽台大阪
224.49 Q伊藤 大貴(1)松戸南千葉
324.79 q西村 基宏(3)札幌大通北海道
424.85 q加藤 裕真(4)宍道島根
526.44吉田 拓郎(4)新庄北山形
626.84山下 知也(2)大橋学園三重
726.87竹内 大基(3)清明京都
827.53赤羽 優馬(3)盛岡工岩手

男子 200m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属地区
124.58 Q西澤 昴(2)飾磨工兵庫
224.62 Q上田 純平(4)倉敷市工岡山
324.90 q白井 翔太(2)日々輝横浜神奈川
425.35衣原 杏哉(2)星槎帯広北海道
526.54小松 勝典(2)気仙沼宮城
627.18池原 愛夢(1)中部農沖縄
729.65坂本 周平(1)中央通山梨

男子 200m 予選5組(-2.0)

順位記録選手所属地区
124.09 Q三上 拓人(1)NHK学園東京
224.96 Q都丸 有吾(1)市橘神奈川
325.35桑原 琉和(3)堀之内新潟
425.73平川 雄飛(3)福山工広島
525.79鎌倉 柚大(2)箕輪進修長野
626.10池松 優樹(2)神村学園福岡福岡
726.61山田 大雅(4)小松北石川
827.02山田 一裕(2)石巻北飯野川宮城

男子 200m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属地区
124.67 Q杉本 寿柔(3)飾磨工兵庫
224.75 Q木和面 ルーカス(3)中央定山梨
325.14片桐 翔哉(3)長岡英智新潟
425.26海老澤 滉平(2)西武学館埼玉
526.71今泉 智(2)佐賀北通佐賀
627.65武藤 尚弥水戸南定茨城
727.98照屋 ゲンセイ(2)丸亀香川

男子 200m 予選7組(-3.1)

順位記録選手所属地区
123.52 Q松澤 龍(1)NHK学園東京
223.90 Q繁田 茅斗(2)桃谷通大阪
324.85 q紙﨑 陽斗(1)狭山緑陽埼玉
425.63井上 秋夜(2)山口
526.10今 優斗(2)太田フレックス群馬
626.56石井 志周翔洋学茨城
728.11吉﨑 大雅(3)宮島工広島
831.09小野 哲(1)五條賀名生分奈良

男子 200m 予選8組(-0.8)

順位記録選手所属地区
124.52 Q名倉 伊吹(3)クラーク浜松静岡
224.71 Q越村 日昂(2)十日町新潟
325.39藤岡 健太(4)井原市立岡山
425.54田中 健友(2)神村学園福岡福岡
526.51今村 俊章(2)四日市工三重
627.33増田 匠(1)高崎工群馬
727.56東根 勇哉(2)盛岡工岩手
828.41平 翔太(1)八戸中央青森

男子 200m 予選9組(-1.5)

順位記録選手所属地区
124.38 Q森田 和哉(2)宇都宮栃木
225.46 Q小田 克陽(2)市玉島岡山
325.69栗田 康平(2)啓晴岐阜
427.73亀山 虎樹茎崎茨城
528.70佐藤 瑞輝(4)新庄北山形
DNSタンワキオ ジョシュア(4)浜松大平台静岡
DNS福島 七海(2)有朋通信北海道
DNS徳橋 侑哉(3)武生福井

男子 200m 予選10組(-0.8)

順位記録選手所属地区
124.78 Q笹倉 佑斗(2)飾磨工兵庫
225.07 Q金子 仁哉(3)科技刈谷愛知
325.22丸木 裕道(4)天理奈良
425.96影井 望霞城学園Ⅳ部山形
525.97三枝 飛翔(3)甲府工山梨
626.46藤本 優太(1)鳥栖工佐賀
DNS塩口 大将(1)大船渡岩手
DNS脇 唯人(4)川之江愛媛

男子 200m 予選11組(-1.3)

順位記録選手所属地区
124.07 Q福田 丈睦(3)向陽台大阪
224.51 Q安江 隆輔(2)箕輪進修長野
325.13下田 幸史(1)みらい創生広島
426.04本多 ガブリエル(1)四日市工三重
526.28佐藤 秀哉(4)小松北石川
627.06山形 亮(2)石巻北飯野川宮城
DNS漆原 裕稀(4)観音寺一香川
DNS大浦 健嗣(2)となみ野富山

男子 200m 予選12組(+0.0)

順位記録選手所属地区
124.08 Q鈴木 涼(3)科技日野東京
224.17 Q森 浩志朗(4)市横浜総合神奈川
324.71 q菩提 楽斗(3)博多青松定福岡
425.56関河 龍斗(4)清明京都
525.69夏目 靖明(1)クラークさいたま埼玉
629.94昌子 虎太朗(2)宍道島根
730.35仲田 琉玖(2)那覇工沖縄
DNS山本 寿秋(3)西濃学園岐阜

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属地区
122.80 Q松澤 龍(1)NHK学園東京
223.61 q名倉 伊吹(3)クラーク浜松静岡
323.80玉置 悠太(2)向陽台大阪
423.85新實 康生(2)刈谷東昼愛知
524.31伊藤 大貴(1)松戸南千葉
624.58西能 里緒(2)小矢部園芸富山
725.10小田 克陽(2)市玉島岡山
DNS白井 翔太(2)日々輝横浜神奈川

男子 200m 準決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属地区
123.29 Q杉本 寿柔(3)飾磨工兵庫
223.46 q三上 拓人(1)NHK学園東京
323.70森 浩志朗(4)市横浜総合神奈川
423.75遠藤 友貴彦(4)前橋清陵群馬
524.54上田 純平(4)倉敷市工岡山
624.76加藤 裕真(4)宍道島根
724.88菩提 楽斗(3)博多青松定福岡
DNS金子 仁哉(3)科技刈谷愛知

男子 200m 準決勝3組(+0.0)

順位記録選手所属地区
123.36 Q髙屋 倫太郎(2)清明京都
223.36 q繁田 茅斗(2)桃谷通大阪
323.65 q笹倉 佑斗(2)飾磨工兵庫
423.66鈴木 涼(3)科技日野東京
524.06木和面 ルーカス(3)中央定山梨
624.09西村 基宏(3)札幌大通北海道
724.29越村 日昂(2)十日町新潟
824.76小林 真耀(2)鹿島浜松静岡

男子 200m 準決勝4組(+0.0)

順位記録選手所属地区
123.71 Q木谷 優希(2)啓晴岐阜
223.73西澤 昴(2)飾磨工兵庫
323.76森田 和哉(2)宇都宮栃木
423.79福田 丈睦(3)向陽台大阪
524.27安江 隆輔(2)箕輪進修長野
624.37紙﨑 陽斗(1)狭山緑陽埼玉
724.82綾部 俊哉(2)科技刈谷愛知
DNS都丸 有吾(1)市橘神奈川

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属地区
122.58杉本 寿柔(3)飾磨工兵庫
222.90松澤 龍(1)NHK学園東京
323.32繁田 茅斗(2)桃谷通大阪
423.46三上 拓人(1)NHK学園東京
523.52髙屋 倫太郎(2)清明京都
623.57笹倉 佑斗(2)飾磨工兵庫
723.83名倉 伊吹(3)クラーク浜松静岡
824.13木谷 優希(2)啓晴岐阜

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
155.15 Q菩提 楽斗(3)博多青松定福岡
255.58 Q国本 実(3)宍道島根
358.10渡邉 大(2)クラーク宇都宮栃木
459.77上田 悠貴(2)真備陵南岡山
51:01.14野月 孔太(2)八戸中央青森
61:05.50武藤 尚弥水戸南定茨城
71:07.76糸魚川 永遠(1)阿木岐阜
DNS竹﨑 陸人(1)中芸高知

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
155.48 Q金子 仁哉(3)科技刈谷愛知
256.15 Q對馬 亜斗夢(1)学悠館定栃木
356.31 q工藤 秀一(3)太田フレックス群馬
457.84鎌田 聖哉(3)貞山宮城
559.17國谷 啓太(3)クラークさいたま埼玉
61:00.81古味 歩夢(3)長尾谷近畿大阪
71:04.07江澤 裕也(4)長狭千葉
81:09.36赤羽 優馬(3)盛岡工岩手

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
156.17 Q中島 優太朗(3)長門山口
256.74 Q遠藤 友貴彦(4)前橋清陵群馬
357.70谷川 修羅(2)伏見工京都
458.77吉田 拓郎(4)新庄北山形
51:00.28竹村 和巳(3)天理奈良
61:00.75十時 竜太郎(3)星槎広島広島
71:02.10石郷岡 奨太(4)北斗青森
81:05.76嶋野 稀隆(4)四日市工三重

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
153.83 Q岡田 遥人(1)松本国際長野
256.34 Q時枝 翔(1)阪神昆陽兵庫
356.38 qセアン F アンドリエン(3)巨摩山梨
458.33藤本 優太(1)鳥栖工佐賀
558.44根津 陸(3)十日町新潟
61:02.43木村 優斗(3)日立工茨城
71:06.57栗山 惇(2)福岡岩手

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
154.33 Q杉本 寿柔(3)飾磨工兵庫
255.60 Q葉山 丈輝(2)向陽台大阪
356.90上田 純平(4)倉敷市工岡山
457.36大場 尊立(1)大宮中央単定埼玉
51:04.79古山 紫苑(2)大橋学園三重
61:06.05根津 輝(2)十日町新潟
71:08.03中野 翔也(2)向陽台生蘭神奈川

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属地区
154.79 Q原田 登生(3)ルネサンス豊田愛知
254.85 Q佐藤 光輝(2)県川崎神奈川
355.08 q廣瀬 洸汰(2)福山工広島
456.51 q田村 飛翔(3)向陽台大阪
557.86高見 俊介(3)宍道島根
61:00.77甲賀 玲依(1)静岡中央静岡
71:04.44近藤 力斗(1)小矢部園芸富山

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属地区
155.79 Q伊藤 駿(4)宮城二工宮城
255.86 Q川又 拓巳(3)大智学園東京
357.16内田 匠(3)厚木中央神奈川
458.49エルコルテ サミル(1)博多青松定福岡
51:00.23楠間 孔貴(4)甲府工山梨
61:03.17照屋 ゲンセイ(2)丸亀香川
71:05.59佐藤 勇太(4)霞城ⅠⅡⅢ部山形
81:16.24安重 颯翔鹿島灘茨城

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属地区
154.57 Q片桐 翔哉(3)長岡英智新潟
254.92 Q前原 勇大(2)八王子拓真東京
358.27神山 翔太(2)日々輝学園栃木
458.51千葉 妃呂夢(1)貞山宮城
559.04今 優斗(2)太田フレックス群馬
659.83山下 知也(2)大橋学園三重
71:06.52金澤 翔(4)宇部工山口
DNS宮﨑 達哉(4)天理奈良

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属地区
153.27 Q三島 楽人(2)六本木東京
256.06 Q久保田 慶造(2)鹿島浜松静岡
356.66永安 昇太郎(1)飾磨工兵庫
457.16池松 優樹(2)神村学園福岡福岡
558.65小室 碧(3)飯能埼玉
61:04.64佐藤 瑞輝(4)新庄北山形
71:06.81吉﨑 大雅(3)宮島工広島

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属地区
154.82 Q綾部 俊哉(2)科技刈谷愛知
255.29 Q小林 真耀(2)鹿島浜松静岡
357.23雨宮 大輝(4)韮崎山梨
458.21寺岡 亮(2)井原市立岡山
51:01.97大庭 雄汽(2)岐阜工岐阜
61:04.56野上 優人(1)北斗青森
71:04.56熊谷 祥大(1)生浜千葉

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
153.03 Q綾部 俊哉(2)科技刈谷愛知
253.78 Q三島 楽人(2)六本木東京
355.60小林 真耀(2)鹿島浜松静岡
455.82菩提 楽斗(3)博多青松定福岡
556.71對馬 亜斗夢(1)学悠館定栃木
656.84田村 飛翔(3)向陽台大阪
759.31時枝 翔(1)阪神昆陽兵庫
81:01.65佐藤 光輝(2)県川崎神奈川

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
152.50 Q杉本 寿柔(3)飾磨工兵庫
254.40 Q中島 優太朗(3)長門山口
354.61 q片桐 翔哉(3)長岡英智新潟
454.99廣瀬 洸汰(2)福山工広島
555.80川又 拓巳(3)大智学園東京
656.56葉山 丈輝(2)向陽台大阪
756.91金子 仁哉(3)科技刈谷愛知
858.75工藤 秀一(3)太田フレックス群馬

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
153.69 Q岡田 遥人(1)松本国際長野
254.23 Q原田 登生(3)ルネサンス豊田愛知
354.71 q久保田 慶造(2)鹿島浜松静岡
454.96遠藤 友貴彦(4)前橋清陵群馬
555.05国本 実(3)宍道島根
656.17前原 勇大(2)八王子拓真東京
756.45伊藤 駿(4)宮城二工宮城
858.27セアン F アンドリエン(3)巨摩山梨

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
150.34杉本 寿柔(3)飾磨工兵庫
252.86原田 登生(3)ルネサンス豊田愛知
352.90綾部 俊哉(2)科技刈谷愛知
453.28三島 楽人(2)六本木東京
553.52岡田 遥人(1)松本国際長野
654.25中島 優太朗(3)長門山口
754.69片桐 翔哉(3)長岡英智新潟
855.63久保田 慶造(2)鹿島浜松静岡

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:15.83 Q作山 幸輝(3)日立工茨城
22:15.91 Q石川 浩也ひびき福岡
32:18.75大場 尊立(1)大宮中央単定埼玉
42:21.25佐々木 志朗(3)長岡明徳新潟
52:25.19村野 大敬(4)甲府工山梨
62:26.32上野 滉太(3)大船渡岩手
72:31.28刘 賀(4)鳥羽京都
82:50.79角谷 克(1)星槎広島広島

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:15.04 Q時枝 翔(1)阪神昆陽兵庫
22:15.15 Q国本 実(3)宍道島根
32:15.35 q作山 修二水戸南通茨城
42:23.92竹澤 龍聖(1)華陽F岐阜
52:27.95豊田 恵太(4)みえ夢学園三重
62:34.96須田 希実(1)高崎工群馬
72:45.40塩口 大将(1)大船渡岩手
82:51.97佐藤 勇太(4)霞城ⅠⅡⅢ部山形

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:12.12 Qマルケス ダニーロ(4)浜松大平台静岡
22:14.90 Q中島 優太朗(3)長門山口
32:16.51 q平田 和雅(3)科技大和神奈川
42:21.65坂本 皇明(3)網野間人分京都
52:23.98田村 望史(3)前橋工群馬
62:27.60小川 昂大(1)名取宮城
DQ T3橘田 怜央和(1)甲府工山梨
DNS赤星 彩貴(1)武生福井

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:11.35 Q小山 幸広(3)小金井工東京
22:13.57 Q猪垣 大佑(3)烏城岡山
32:16.22 q栗田 丈(2)大府愛知
42:18.74宮崎 颯樹(3)川越工埼玉
52:35.33長田 龍太(4)小山静岡
62:39.36郷路 岳大(1)みらい創生広島
72:40.29中村 貫路(1)小矢部園芸富山
DNS大内 翔(2)高田南城新潟

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
12:09.68 Q岩渕 充貴(3)伊勢原神奈川
22:14.53 Q佐藤 匠(3)碧南愛知
32:17.80 q中田 柊太(4)青森工業青森
42:21.86山中 竜哉(1)杜陵岩手
52:24.36松尾 彰紘(2)神村学園福岡福岡
62:26.65押久保 翔平(2)クラーク宇都宮栃木
72:34.67古山 紫苑(2)大橋学園三重
DNS竹﨑 陸人(1)中芸高知

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
12:14.96 Q原田 登生(3)ルネサンス豊田愛知
22:15.23 Q前原 勇大(2)八王子拓真東京
32:15.58 q加藤 海佑(1)錦城兵庫
42:20.18竹中 寛人(3)鹿島浜松静岡
52:21.15谷川 修羅(2)伏見工京都
62:26.04立元 博明(3)日教高関西情報大阪
72:34.93山口 裕太(4)長狭千葉
82:37.52三宅 捷太(2)小豆島中央香川

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属地区
12:12.99 Q金田 隆志(3)飾磨工兵庫
22:18.10 Q鎌田 聖哉(3)貞山宮城
32:22.30吉田 湧誠(1)佐賀北通佐賀
42:23.46渡邊 力斗(1)博多青松定福岡
52:24.35工藤 真弥明秀学茨城
62:29.08青山 空雅(3)武生福井
72:37.76菊池 孔明(1)尾上総合青森
DNS鈴木 ヒカル(4)岐阜工岐阜

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属地区
12:15.50 Q古川 将也(2)宍道島根
22:15.73 Q高林 悠聖(3)向陽台生蘭神奈川
32:20.20寺田 龍斗(1)武生福井
42:21.89中西 翔(2)藤井寺工大阪
52:21.90國谷 啓太(3)クラークさいたま埼玉
62:33.95杉本 玲央(3)都留山梨
72:34.27大嶋 隆寛(3)高松通香川
82:52.57入野 佑太(1)日々輝学園栃木

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属地区
12:12.28 Q境 謙太郎(1)大智学園東京
22:12.31 Q岡田 遥人(1)松本国際長野
32:17.67 q山本 陽輝(1)松戸南千葉
42:20.07上村 紘生(3)長岡英智新潟
52:20.19山本 真大朗(1)長尾谷近畿大阪
62:28.96田島 裕也(2)華陽F岐阜
72:38.03野上 優人(1)北斗青森
82:43.84南木 康弥(3)クラーク宇都宮栃木

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
12:05.23 Q金田 隆志(3)飾磨工兵庫
22:08.61 Q中島 優太朗(3)長門山口
32:09.05 q小山 幸広(3)小金井工東京
42:13.66古川 将也(2)宍道島根
52:13.72平田 和雅(3)科技大和神奈川
62:15.40佐藤 匠(3)碧南愛知
72:23.44山本 陽輝(1)松戸南千葉
DNS石川 浩也ひびき福岡

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
12:00.00 Q岩渕 充貴(3)伊勢原神奈川
22:06.67 Q原田 登生(3)ルネサンス豊田愛知
32:09.19作山 修二水戸南通茨城
42:11.62猪垣 大佑(3)烏城岡山
52:13.35前原 勇大(2)八王子拓真東京
62:18.48時枝 翔(1)阪神昆陽兵庫
DNS中田 柊太(4)青森工業青森
DNS鎌田 聖哉(3)貞山宮城

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
12:04.66 Q岡田 遥人(1)松本国際長野
22:05.71 Qマルケス ダニーロ(4)浜松大平台静岡
32:07.28 q作山 幸輝(3)日立工茨城
42:11.03国本 実(3)宍道島根
52:12.82高林 悠聖(3)向陽台生蘭神奈川
62:16.80境 謙太郎(1)大智学園東京
72:17.70加藤 海佑(1)錦城兵庫
82:17.87栗田 丈(2)大府愛知

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:55.87 NGR岩渕 充貴(3)伊勢原神奈川
21:58.28金田 隆志(3)飾磨工兵庫
31:58.37岡田 遥人(1)松本国際長野
42:03.79マルケス ダニーロ(4)浜松大平台静岡
52:04.17中島 優太朗(3)長門山口
62:04.96作山 幸輝(3)日立工茨城
72:07.04原田 登生(3)ルネサンス豊田愛知
82:07.72小山 幸広(3)小金井工東京

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:31.07 Q岩渕 充貴(3)伊勢原神奈川
24:33.30 Q荻原 雅也(4)糸島福岡
34:41.32 q作山 修二水戸南通茨城
44:44.53佐藤 匠(3)碧南愛知
54:44.82鉄重 陸哉(3)長岡明徳新潟
64:54.03鈴木 恒希(2)鹿島浜松静岡
75:01.77秋山 翔(3)韮崎山梨
85:03.10坂本 皇明(3)網野間人分京都
95:03.18古川 将也(2)宍道島根
105:04.39若林 厚志(1)みどり野富山
115:20.30岡本 宙篤(2)山口
125:20.57大橋 慶伍(3)羽生埼玉
135:30.43工藤 幸希(2)杜陵岩手
145:51.44宇都宮 拓摩(2)松本筑摩長野
155:54.68大山 直哉(4)前橋清陵群馬
165:57.59城間 星哉(3)星槎沖縄沖縄

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:41.45 Q渡邉 大(2)クラーク宇都宮栃木
24:42.45 Q山本 中(3)佐渡新潟
34:44.01登 正哉(1)長尾谷近畿大阪
44:49.24伊藤 拓実(2)小金井工東京
54:56.15中田 柊太(4)青森工業青森
64:57.22五島 龍帝(2)有馬兵庫
74:58.87佐野 大和(2)宮城二工宮城
84:59.00山本 陽輝(1)松戸南千葉
95:03.72山中 竜哉(1)杜陵岩手
105:16.56小林 悠斗(2)西濃学園岐阜
115:17.55青山 空雅(3)武生福井
125:18.95大谷 康晟(2)丸亀香川
135:21.58草開 貴弘(3)星槎富山富山
145:29.57三宅 拓馬ひびき福岡
156:03.27井上 柊蔵(1)徳風三重
DNS伊波 吏音(1)中部農沖縄

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:31.04 Qマルケス ダニーロ(4)浜松大平台静岡
24:32.79 Q平井 健太郎(2)NHK学園東京
34:33.06 q作山 幸輝(3)日立工茨城
44:42.49 q石井 楓夏(1)向陽台生蘭神奈川
54:52.28栗田 丈(2)大府愛知
64:59.29中西 翔(2)藤井寺工大阪
75:00.80吉田 湧誠(1)佐賀北通佐賀
85:07.34寺田 龍斗(1)武生福井
95:09.06河邑 十輝亜(3)長門山口
105:15.43阿部 雄真(1)仙台大志宮城
115:22.10山口 翔(1)八幡中央福岡
125:22.37花城 早太(1)泊午前沖縄
135:31.48大熊 悠翔(3)船橋千葉
145:32.10中嶋 拳斗(2)韮崎山梨
156:07.46佐藤 燿人(2)前橋工群馬
DNS山道 誠也(2)杜陵岩手

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属地区
14:33.12 Q白髪 祥和(3)西広島
24:33.63 Q川口 竜司(3)大智学園東京
34:42.97 q西影 政輝(2)姫路北兵庫
44:51.21宮﨑 達哉(4)天理奈良
54:53.50星名 眞生(3)十日町新潟
64:56.83宮﨑 恭兵(3)佐賀工佐賀
75:07.65江連 幸鹿(2)宇都宮工栃木
85:11.04豊田 恵太(4)みえ夢学園三重
95:16.41港元 龍聖(2)市玉島岡山
105:24.02小口 隼平水戸南通茨城
115:24.86アルフォンソ ミゲル(1)岐阜工岐阜
125:29.67相京 蓮(1)佐倉東千葉
135:42.62岩浅 瑞樹(3)徳島中央昼徳島
145:47.82伊藤 龍雅(1)仙台大志宮城
DNS浅尾 友雅(1)戸田翔陽埼玉
DNS赤星 彩貴(1)武生福井

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属地区
14:29.50 Q木村 優仁(1)神戸工科兵庫
24:31.93 Q猪垣 大佑(3)烏城岡山
34:36.28 q大曽根 魁志(3)科技刈谷愛知
44:53.98田辺 厚(1)真岡栃木
54:59.47山本 和樹(2)長尾谷大阪
65:01.77刘 賀(4)鳥羽京都
75:06.18佐藤 弘洋(2)西濃学園岐阜
85:08.45篠田 翔太(3)向陽台生蘭神奈川
95:18.37竹下 舜人(3)長門山口
105:19.11須田 希実(1)高崎工群馬
115:21.49三瀬 雅士(2)クラークさいたま埼玉
125:23.09大原 知紘(1)みらい創生広島
135:24.26吉川 幸輝(1)小矢部園芸富山
145:35.54安森 昇(3)静岡中央静岡
156:19.82北村 晟也(1)高松通香川
DNS笠井 羅壱(2)中央定山梨

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:08.80岩渕 充貴(3)伊勢原神奈川
24:16.43木村 優仁(1)神戸工科兵庫
34:17.28大曽根 魁志(3)科技刈谷愛知
44:20.94マルケス ダニーロ(4)浜松大平台静岡
54:21.86白髪 祥和(3)西広島
64:24.09山本 中(3)佐渡新潟
74:26.01渡邉 大(2)クラーク宇都宮栃木
84:26.07作山 幸輝(3)日立工茨城
94:28.71川口 竜司(3)大智学園東京
104:35.12西影 政輝(2)姫路北兵庫
114:38.30荻原 雅也(4)糸島福岡
124:44.24猪垣 大佑(3)烏城岡山
134:46.45石井 楓夏(1)向陽台生蘭神奈川
144:51.90平井 健太郎(2)NHK学園東京
155:00.22作山 修二水戸南通茨城

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
118:57.17田辺 厚(1)真岡栃木
219:08.56玉城 宏起(3)那覇工沖縄
319:10.45宮﨑 恭兵(3)佐賀工佐賀
419:12.02三吉 凌斗(2)みらい創生広島
519:12.37若林 厚志(1)みどり野富山
619:43.01嶋村 竜也(2)烏城岡山
719:56.92田中 雷也(4)浮羽工福岡
819:58.40安森 昇(3)静岡中央静岡
920:06.16村野 大敬(4)甲府工山梨
1020:22.44中田 龍哉(2)東濃F岐阜
1120:26.84江連 幸鹿(2)宇都宮工栃木
1220:50.35宮澤 聖人(1)向陽台生蘭神奈川
1321:02.03佐野 大和(2)宮城二工宮城
1421:06.31加藤 健士郞(3)クラーク宇都宮栃木
1521:12.43谷口 創生太(1)大阪中央大阪
1621:38.88草開 貴弘(3)星槎富山富山
1721:56.51中嶋 拳斗(2)韮崎山梨
1822:31.10園田 琉斗クラーク福岡福岡
1922:36.88アルフォンソ ミゲル(1)岐阜工岐阜
2023:04.78樫村 和璃(3)土浦一茨城
2123:33.36池田 勇舞輝(1)星槎仙台宮城
DNS笠井 羅壱(2)中央定山梨
DNS大山 直哉(4)前橋清陵群馬
DNS堀川 朔也(3)泊午前沖縄
DNS白髪 祥和(3)西広島
DNS古味 歩夢(3)長尾谷近畿大阪

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
116:23.08山本 空人(3)科技刈谷愛知
216:24.19倉地 智哉(3)武蔵野星城埼玉
316:29.06根津 広大(3)長岡英智新潟
416:32.33山本 中(3)佐渡新潟
516:46.52平井 健太郎(2)NHK学園東京
616:53.83荻原 雅也(4)糸島福岡
717:08.04木村 優仁(1)神戸工科兵庫
817:11.00川口 竜司(3)大智学園東京
917:11.27高橋 椿太郎宍道島根
1017:14.75吉元 武道(4)稔ヶ丘東京
1117:49.01笠井 浩平(4)三木香川
1218:06.88柴田 敏行(3)クラーク秋田秋田
1318:14.73和田 吉平(2)科技刈谷愛知
1418:37.20鉄重 陸哉(3)長岡明徳新潟
1518:38.85小野 達也(2)秀英神奈川
1618:48.31内山 永一(2)鹿島浜松静岡
1718:57.54吉見 颯樹(3)飾磨工兵庫
1819:00.60川上 晃生(1)生浜千葉
1919:01.86松村 拓磨(1)有馬兵庫
2019:12.03板倉 由海(2)向陽台生蘭神奈川
2119:13.36渡辺 駿太朗(1)西武学館埼玉
2219:22.06川澤 海希(4)山辺山添分奈良
2319:40.26能登 弘治(3)日々輝埼玉
2419:40.93牧田 航佑(2)鹿島浜松静岡
DNF伊藤 直希(1)科技刈谷愛知
DQ T3山本 和樹(2)長尾谷大阪

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
116:23.08山本 空人(3)科技刈谷愛知
216:24.19倉地 智哉(3)武蔵野星城埼玉
316:29.06根津 広大(3)長岡英智新潟
416:32.33山本 中(3)佐渡新潟
516:46.52平井 健太郎(2)NHK学園東京
616:53.83荻原 雅也(4)糸島福岡
717:08.04木村 優仁(1)神戸工科兵庫
817:11.00川口 竜司(3)大智学園東京
917:11.27高橋 椿太郎宍道島根
1017:14.75吉元 武道(4)稔ヶ丘東京
1117:49.01笠井 浩平(4)三木香川
1218:06.88柴田 敏行(3)クラーク秋田秋田
1318:14.73和田 吉平(2)科技刈谷愛知
1418:37.20鉄重 陸哉(3)長岡明徳新潟
1518:38.85小野 達也(2)秀英神奈川
1618:48.31内山 永一(2)鹿島浜松静岡
1718:57.17田辺 厚(1)真岡栃木
1818:57.54吉見 颯樹(3)飾磨工兵庫
1919:00.60川上 晃生(1)生浜千葉
2019:01.86松村 拓磨(1)有馬兵庫
2119:08.56玉城 宏起(3)那覇工沖縄
2219:10.45宮﨑 恭兵(3)佐賀工佐賀
2319:12.02三吉 凌斗(2)みらい創生広島
2419:12.03板倉 由海(2)向陽台生蘭神奈川
2519:12.37若林 厚志(1)みどり野富山
2619:13.36渡辺 駿太朗(1)西武学館埼玉
2719:22.06川澤 海希(4)山辺山添分奈良
2819:40.26能登 弘治(3)日々輝埼玉
2919:40.93牧田 航佑(2)鹿島浜松静岡
3019:43.01嶋村 竜也(2)烏城岡山
3119:56.92田中 雷也(4)浮羽工福岡
3219:58.40安森 昇(3)静岡中央静岡
3320:06.16村野 大敬(4)甲府工山梨
3420:22.44中田 龍哉(2)東濃F岐阜
3520:26.84江連 幸鹿(2)宇都宮工栃木
3620:50.35宮澤 聖人(1)向陽台生蘭神奈川
3721:02.03佐野 大和(2)宮城二工宮城
3821:06.31加藤 健士郞(3)クラーク宇都宮栃木
3921:12.43谷口 創生太(1)大阪中央大阪
4021:38.88草開 貴弘(3)星槎富山富山
4121:56.51中嶋 拳斗(2)韮崎山梨
4222:31.10園田 琉斗クラーク福岡福岡
4322:36.88アルフォンソ ミゲル(1)岐阜工岐阜
4423:04.78樫村 和璃(3)土浦一茨城
4523:33.36池田 勇舞輝(1)星槎仙台宮城

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
159.25 q星井 駿佑(4)関商工岐阜
21:03.13 q南端 鴻(2・YC)市豊橋愛知
31:06.54廣瀬 優二郎(3)神村学園福岡福岡
41:08.31春日 也樹(3)日々輝横浜神奈川
51:10.79佐々木 龍昇(4)宇都宮工栃木
61:13.06西口 宙希(4)兵庫
71:22.95上久保 薫(2)久喜埼玉

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
11:01.18 q黒石 唯人(2)飾磨工兵庫
21:03.29 q久保田 慶造(2)鹿島浜松静岡
31:09.08工藤 竜也(1)宇都宮栃木
41:13.10川瀬 幸多(3)高田南城新潟
51:39.12斉藤 晃(2)木更津東千葉
DQ T3寺岡 亮(2)井原市立岡山
DNS角町 亮輔(3)神村学園福岡福岡

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
11:00.48 q橋本 陸馬(3)科技刈谷愛知
21:04.74 q廣瀬 洸汰(2)福山工広島
31:05.12池中 理太郎(2)天理奈良
41:09.18内藤 和八(1)小倉南福岡
51:11.29内田 陽樹(3)本所工東京
61:19.88渡 勇翔(3)生浜千葉
DQ T3伊藤 駿(4)宮城二工宮城

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
11:02.34 q福永 瑠彗(1)飾磨工兵庫
21:03.86 q竹内 智哉(2)科技刈谷愛知
31:09.35田邊 俊太(3)青森工業青森
41:09.35坂本 翔(2)荻窪東京
51:11.11小関 詩音(4)宮城二工宮城
DNS甲賀 玲依(1)静岡中央静岡

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
154.70 NGR橋本 陸馬(3)科技刈谷愛知
256.38星井 駿佑(4)関商工岐阜
31:00.54久保田 慶造(2)鹿島浜松静岡
41:00.75黒石 唯人(2)飾磨工兵庫
51:02.19福永 瑠彗(1)飾磨工兵庫
61:03.10廣瀬 洸汰(2)福山工広島
71:03.62竹内 智哉(2)科技刈谷愛知
81:03.71南端 鴻(2・YC)市豊橋愛知

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属地区
111:54.72イマユキ マサヒロ(1)市豊橋愛知
211:57.35板倉 由海(2)向陽台生蘭神奈川
311:59.54渡辺 響(2)三島長陵静岡
412:22.17近藤 秀幸(3)錦城兵庫
512:48.32飯塚 優(2)科技日野東京
613:27.70青木 虎太朗(3)日々輝横浜神奈川
714:30.85砂川 秀(2)那覇工沖縄
815:02.99渡部 匠(1)みらい創生広島
DNF渡辺 竜生(2)新潟翠江新潟
DQ T3田中 雷也(4)浮羽工福岡
DNS山田 駿(2)春日部埼玉
DNS佐々木 志朗(3)長岡明徳新潟
DNS宮口 愁生(2)クラークさいたま埼玉

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属地区
110:01.03高橋 椿太郎宍道島根
210:05.16根津 広大(3)長岡英智新潟
310:10.43大曽根 魁志(3)科技刈谷愛知
410:55.53吉元 武道(4)稔ヶ丘東京
511:19.56淺田 明良(2)科技刈谷愛知
611:30.11高林 悠聖(3)向陽台生蘭神奈川
711:33.52菅長 聖(1)飾磨工兵庫
811:44.75内山 永一(2)鹿島浜松静岡
911:51.60杉田 宗隆(4)龍野北兵庫
1011:59.41牧田 航佑(2)鹿島浜松静岡
1112:13.91鈴木 ヒカル(4)岐阜工岐阜
DNF守安 瑞希(2)科技日野東京

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
110:01.03高橋 椿太郎宍道島根
210:05.16根津 広大(3)長岡英智新潟
310:10.43大曽根 魁志(3)科技刈谷愛知
410:55.53吉元 武道(4)稔ヶ丘東京
511:19.56淺田 明良(2)科技刈谷愛知
611:30.11高林 悠聖(3)向陽台生蘭神奈川
711:33.52菅長 聖(1)飾磨工兵庫
811:44.75内山 永一(2)鹿島浜松静岡
911:51.60杉田 宗隆(4)龍野北兵庫
1011:54.72イマユキ マサヒロ(1)市豊橋愛知
1111:57.35板倉 由海(2)向陽台生蘭神奈川
1211:59.41牧田 航佑(2)鹿島浜松静岡
1311:59.54渡辺 響(2)三島長陵静岡
1412:13.91鈴木 ヒカル(4)岐阜工岐阜
1512:22.17近藤 秀幸(3)錦城兵庫
1612:48.32飯塚 優(2)科技日野東京
1713:27.70青木 虎太朗(3)日々輝横浜神奈川
1814:30.85砂川 秀(2)那覇工沖縄
1915:02.99渡部 匠(1)みらい創生広島

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
144.93 q葉山 丈輝(2)
福田 丈睦(3)
玉置 悠太(2)
繁田 茅斗(2)
大阪大阪
245.58 q都丸 有吾(1)
森 浩志朗(4)
白井 翔太(2)
岸 希(3)
神奈川神奈川
346.56 q紙﨑 陽斗(1)
吉原 碧人(3)
平沼 廉(4)
後藤 光(2)
埼玉埼玉
447.23熊谷 祥大(1)
伊藤 大貴(1)
渡邉 駿(2)
高橋 龍斗(2)
千葉千葉
547.95山形 亮(2)
工藤 凜於(2)
金子 颯天(1)
小松 勝典(2)
宮城宮城
648.49那須 滉生(3)
衣原 杏哉(2)
小澤 詩月(2)
星 雅哉(2)
北海道北海道
DQ R3木暮 拍矢(1)
信澤 秀樹(3)
小板橋 亮佑(2)
梅山 陸登(3)
群馬群馬

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
144.56 q長内 大義(1)
松澤 龍(1)
鈴木 涼(3)
髙屋 伸太朗(3)
東京東京
245.26 q栗田 康平(2)
木谷 優希(2)
林 蒼太(1)
星井 駿佑(4)
岐阜岐阜
347.46陣内 慧(1)
菩提 楽斗(3)
エルコルテ サミル(1)
村上 由和(3)
福岡福岡
448.66齋藤 真斗(3)
三枝 飛翔(3)
林 洋希(4)
堀内 丸晴(3)
山梨山梨
550.68田邊 俊太(3)
田邊 清磨(1)
山崎 海斗(3)
中田 柊太(4)
青森青森
651.94大田 朝嗣(3)
花城 早太(1)
伊禮 徹則(1)
池原 愛夢(1)
沖縄沖縄
DQ R3井上 秋夜(2)
竹下 舜人(3)
河邑 十輝亜(3)
藤重 心(4)
山口山口

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
144.40 q伊藤 真優(3)
坂本 陽斗(1)
橋本 陸馬(3)
新實 康生(2)
愛知愛知
245.07 q崎野 竜太郎(3)
笹倉 佑斗(2)
福永 瑠彗(1)
西澤 昴(2)
兵庫兵庫
346.32 q辻 翔太(3)
髙屋 倫太郎(2)
竹内 大基(3)
関河 龍斗(4)
京都京都
446.76岡田 遥人(1)
大森 翔太(1)
鎌倉 柚大(2)
安江 隆輔(2)
長野長野
546.94神山 翔太(2)
森田 和哉(2)
飯塚 宏樹(4)
田島 瑞己(2)
栃木栃木
649.18高見 俊介(3)
加藤 裕真(4)
国本 実(3)
昌子 虎太朗(2)
島根島根
751.45影井 望
吉田 拓郎(4)
田中 竜太(4)
佐藤 瑞輝(4)
山形山形

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属地区
147.95下田 幸史(1)
廣瀬 洸汰(2)
吉﨑 大雅(3)
平川 雄飛(3)
広島広島
249.12飯田 開晟
小口 隼平
満所 神騎
秋山 峻登
茨城茨城
350.01照屋 ゲンセイ(2)
池田 斗馬(2)
齋藤 晃紀(2)
西 優(1)
香川香川
450.16越村 日昂(2)
根津 輝(2)
根津 陸(3)
松永 陸玖(3)
新潟新潟
551.13谷 将太(1)
西能 里緒(2)
近藤 力斗(1)
吉川 幸輝(1)
富山富山
651.86今村 俊章(2)
瀬川 翔太(4)
木村 来暉(3)
本多 ガブリエル(1)
三重三重
DQ R3上野山 翔(3)
名倉 伊吹(3)
タンワキオ ジョシュア(4)
松井 駿弥(1)
静岡静岡

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
143.62伊藤 真優(3)
坂本 陽斗(1)
橋本 陸馬(3)
新實 康生(2)
愛知愛知
243.83崎野 竜太郎(3)
笹倉 佑斗(2)
福永 瑠彗(1)
杉本 寿柔(3)
兵庫兵庫
343.96葉山 丈輝(2)
福田 丈睦(3)
玉置 悠太(2)
繁田 茅斗(2)
大阪大阪
444.21長内 大義(1)
松澤 龍(1)
鈴木 涼(3)
髙屋 伸太朗(3)
東京東京
544.25栗田 康平(2)
木谷 優希(2)
林 蒼太(1)
星井 駿佑(4)
岐阜岐阜
645.54都丸 有吾(1)
森 浩志朗(4)
白井 翔太(2)
岸 希(3)
神奈川神奈川
745.84辻 翔太(3)
髙屋 倫太郎(2)
竹内 大基(3)
関河 龍斗(4)
京都京都
846.35紙﨑 陽斗(1)
吉原 碧人(3)
平沼 廉(4)
後藤 光(2)
埼玉埼玉

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:33.28 q金子 仁哉(3)
綾部 俊哉(2)
橋本 陸馬(3)
原田 登生(3)
愛知愛知
23:36.45 q福永 瑠彗(1)
黒石 唯人(2)
永安 昇太郎(1)
杉本 寿柔(3)
兵庫兵庫
33:45.18 q村上 由和(3)
菩提 楽斗(3)
エルコルテ サミル(1)
田中 健友(2)
福岡福岡
43:45.48 q加藤 裕真(4)
高見 俊介(3)
国本 実(3)
古川 将也(2)
島根島根
53:46.39 q遠藤 友貴彦(4)
工藤 秀一(3)
今 優斗(2)
信澤 秀樹(3)
群馬群馬
64:02.25谷川 修羅(2)
坂本 皇明(3)
関河 龍斗(4)
刘 賀(4)
京都京都
74:23.31山岡 勇太(3)
五味 叶羽(1)
草開 貴弘(3)
松木 喬太朗(2)
富山富山
DQ R4田邊 俊太(3)
田邊 清磨(1)
山崎 海斗(3)
中田 柊太(4)
青森青森

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:35.64 q松澤 龍(1)
川又 拓巳(3)
大沼 春樹(2)
三島 楽人(2)
東京東京
23:46.64大塚 洋志(3)
紙﨑 陽斗(1)
小室 碧(3)
大場 尊立(1)
埼玉埼玉
33:49.98葉山 丈輝(2)
古味 歩夢(3)
登 正哉(1)
田村 飛翔(3)
大阪大阪
43:53.59廣瀬 洸汰(2)
白髪 祥和(3)
下田 幸史(1)
角谷 克(1)
広島広島
54:02.76吉田 颯一郎(2)
對馬 亜斗夢(1)
清水 悠生(1)
野上 伸也(3)
栃木栃木
64:02.77影井 望
吉田 拓郎(4)
佐藤 瑞輝(4)
田中 竜太(4)
山形山形
74:06.29竹村 和巳(3)
宮﨑 達哉(4)
池中 理太郎(2)
川澤 海希(4)
奈良奈良
84:08.09池田 嵐真(2)
今泉 智(2)
藤本 優太(1)
吉田 湧誠(1)
佐賀佐賀

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:36.11 q小林 真耀(2)
久保田 慶造(2)
タンワキオ ジョシュア(4)
マルケス ダニーロ(4)
静岡静岡
23:44.58 q上田 純平(4)
猪垣 大佑(3)
西山 優斗(1)
寺岡 亮(2)
岡山岡山
33:52.20佐藤 光輝(2)
内田 匠(3)
春日 也樹(3)
平田 和雅(3)
神奈川神奈川
43:52.53千葉 妃呂夢(1)
伊藤 駿(4)
小関 詩音(4)
鎌田 聖哉(3)
宮城宮城
53:57.50片桐 翔哉(3)
根津 広大(3)
上村 紘生(3)
髙橋 諒斗(3)
新潟新潟
64:00.90大庭 雄汽(2)
鈴木 ヒカル(4)
竹澤 龍聖(1)
田島 裕也(2)
岐阜岐阜
74:02.51木村 優斗(3)
作山 修二
亀山 虎樹
石井 志周
茨城茨城

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:28.98金子 仁哉(3)
綾部 俊哉(2)
橋本 陸馬(3)
原田 登生(3)
愛知愛知
23:31.64福永 瑠彗(1)
金田 隆志(3)
永安 昇太郎(1)
杉本 寿柔(3)
兵庫兵庫
33:31.86松澤 龍(1)
川又 拓巳(3)
前原 勇大(2)
三島 楽人(2)
東京東京
43:34.09小林 真耀(2)
久保田 慶造(2)
タンワキオ ジョシュア(4)
マルケス ダニーロ(4)
静岡静岡
53:43.44村上 由和(3)
菩提 楽斗(3)
エルコルテ サミル(1)
田中 健友(2)
福岡福岡
63:44.39遠藤 友貴彦(4)
工藤 秀一(3)
今 優斗(2)
信澤 秀樹(3)
群馬群馬
73:48.40上田 純平(4)
猪垣 大佑(3)
西山 優斗(1)
寺岡 亮(2)
岡山岡山
83:49.35加藤 裕真(4)
高見 俊介(3)
国本 実(3)
古川 将也(2)
島根島根

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属地区
11m65 Q松代 浩志(2)科学技術静岡
21m65 Q永安 昇太郎(1)飾磨工兵庫
31m65 Q山内 竣太郎(3)札幌大通北海道
41m65 Q安藤 嘉彦(3)NHK学園東京
51m60 q小林 玲央(1)尾上総合青森
51m60 q光岡 義康(4)岡崎工愛知
71m60大田 朝嗣(3)泊午前沖縄
81m60若林 倖匠(2)太田フレックス群馬
91m50迎田 大和(3)科技宇都宮栃木
NM瀬川 翔太(4)四日市工三重
NM長谷川 悠斗(3)真岡栃木
NM増田 司(2)星槎仙台宮城
NM木村 来暉(3)四日市工三重
NM菊池 剣(1)中央定山梨
NM鎌田 浩夢(4)北斗青森
NM堀川 嘉貴(3)二工芸大阪
NM西尾 翔太(2)阿木岐阜
NM桜庭 翔平(1)朝霞埼玉
DNS安田 裕貴(1)神村学園福岡福岡
DNS松崎 利稀(4)兵庫

男子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属地区
11m65 Q清水 源樹(2)科技刈谷愛知
11m65 Q大淵 洋輔(3)堀之内新潟
31m65 Q矢野 琉輝(2)東濃F岐阜
31m65 Q千代 悠也(4)榛原静岡
51m65 Q石川 丈真(3)旭陵愛知
61m60 q藤井 大河(3)丸亀通香川
61m60 q伊藤 政國(1)阿木岐阜
81m60宮平 琉声(1)那覇工沖縄
91m55松土 翔平(3)甲府工山梨
NM角谷 克(1)星槎広島広島
NM佐藤 尚哉(2)名取宮城
NM嶋野 稀隆(4)四日市工三重
NM白柳 礼司(3)クラーク浜松静岡
NM奥崎 流星(4)北斗青森
NM横山 海斗(3)県農兵庫
NM薬師寺 竜成(1)神村学園福岡福岡
NM節安 瑛彦(3)宇和島東愛媛
NM髙橋 大和(1)日々輝横浜神奈川
DNS角町 亮輔(3)神村学園福岡福岡
DNS對馬 亜斗夢(1)学悠館定栃木

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m96清水 源樹(2)科技刈谷愛知
21m84石川 丈真(3)旭陵愛知
31m70千代 悠也(4)榛原静岡
41m70矢野 琉輝(2)東濃F岐阜
51m70山内 竣太郎(3)札幌大通北海道
61m70永安 昇太郎(1)飾磨工兵庫
71m65藤井 大河(3)丸亀通香川
81m65伊藤 政國(1)阿木岐阜
91m60大淵 洋輔(3)堀之内新潟
101m60安藤 嘉彦(3)NHK学園東京
NM小林 玲央(1)尾上総合青森
NM光岡 義康(4)岡崎工愛知
NM松代 浩志(2)科学技術静岡

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属地区
16m39 +1.2 Q清水 源樹(2)科技刈谷愛知
26m23 +1.4 Q圓尾 啓伍(1)飾磨工兵庫
36m14 +0.1 Q島畑 源輝(3)湧心館熊本
46m08 +0.2 Q秋山 峻登水戸南通茨城
56m01 +2.3 Q江川 冬弥(2)明鏡新潟
65m95 +0.8 q藤原 彰人(1)NHK学園東京
75m90 +1.5山崎 晴人(3)厚木清南定神奈川
85m73 +1.9中西 海都(4)伊勢まなび三重
95m56 -0.1馬場 大樹(2)葛飾商東京
105m54 -0.1坂口 登哉(3)科技東朋大阪
115m46 +0.4髙瀬 翼(3)前橋工群馬
125m41 +0.2田井 梛貴(4)高松通香川
135m39 +2.5出谷 純也(1)小倉南福岡
145m19 +1.2セアン F アンドリエン(3)巨摩山梨
155m18 +1.9伊藤 輝龍(2)島田商静岡
165m13 +0.9池田 嵐真(2)佐賀工佐賀
175m06 +0.7金子 颯天(1)宮城二工宮城
185m04 +0.9池戸 孝春(4)阿木岐阜
195m00 -0.8秋山 蓮(4)都留山梨
204m93 +2.0大浦 昭吾(1)大橋学園三重
214m86 +0.1川又 瑛吾明秀学茨城
224m79 +1.6廣瀬 優二郎(3)神村学園福岡福岡
234m65 +1.6漆原 裕稀(4)観音寺一香川
244m65 +1.5早津 有惟(4)鹿沼商工栃木
254m64 +0.6伊禮 徹則(1)泊午前沖縄
264m56 +1.2眞鍋 廉(4)川之江愛媛
274m53 -0.9十時 竜太郎(3)星槎広島広島
284m42 -0.4有馬 光輝(4)北斗青森
294m42 +1.9渡 勇翔(3)生浜千葉
304m38 +0.9飯田 礼(3)武生福井
314m24 +0.7伊藤 聖羽(3)新発田南新潟
324m17 -0.3新屋 律樹(4)釜石岩手
334m12 -0.6松木 喬太朗(2)星槎富山富山
344m07 +2.0松塚 智史(4)大宮中央単定埼玉
354m03 +0.0関河 龍斗(4)清明京都
363m80 -0.9今野 紫陽(2)酒田西山形
NM山形 亮(2)石巻北飯野川宮城
NM工藤 秀一(3)太田フレックス群馬
DNS松崎 利稀(4)兵庫
DNS秋元 優斗(2)クラーク秋田秋田

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属地区
16m31 +2.9 Q平沼 廉(4)川越工埼玉
26m20 +0.4 Q角田 侑哉(3)科技刈谷愛知
36m12 +2.0 Q林 蒼太(1)関商工岐阜
46m07 +2.0 Q岡 拓矢(3)大橋学園三重
56m03 +1.2 Q渡邉 駿(2)松戸南千葉
66m00 +0.8 Q吉野 潤(3)厚木清南定神奈川
75m93 +0.6小林 真也(3)丸亀通香川
85m93 +1.9須﨑 優翔(1)NHK学園東京
95m92 +1.1工藤 凜於(2)名取宮城
105m87 +2.7岸 希(3)追浜神奈川
115m58 -0.8崎野 竜太郎(3)龍野北兵庫
125m51 +0.3小木 翔斗(2)クラーク浜松静岡
135m34 +0.0丹羽 隼斗(1)西野田工大阪
145m34 +0.8高木 吉平(3)下田静岡
155m32 +1.1藤井 龍(4)阿木岐阜
165m30 +0.3木暮 拍矢(1)渋川工群馬
175m26 +0.0三浦 朱莉(1)北斗青森
185m25 +2.9牧野 生芽(1)岡崎工愛知
195m12 -0.8田中 亘(1)長尾谷近畿大阪
205m10 +1.9堀内 丸晴(3)甲府工山梨
215m01 -1.0大橋 慶伍(3)羽生埼玉
224m98 +0.1陣内 慧(1)博多青松定福岡
234m92 +0.6辻 翔太(3)清明京都
244m87 -0.3脇 唯人(4)川之江愛媛
254m84 +1.4金川 蓮(1)みどり野富山
264m83 +2.5佐藤 颯馬(3)能代工秋田
274m77 +0.7日野 颯一郎(3)府内大分
284m70 +1.5廣瀬 功起(1)クラーク宇都宮栃木
294m48 +0.3阿部 雄一(2)釜石岩手
304m42 -0.6工藤 龍門(2)尾上総合青森
314m41 +1.0鈴木 柊也(2)鹿沼商工栃木
324m27 -0.1近藤 承(3)星槎高知高知
333m89 +1.2西井 健太郎(2)雄峰通富山
NM大澤 陸(3)佐渡新潟
DNS伊藤 春輝(1)盛岡工岩手
DNS仲村 琉樹(1)八商工沖縄
DNS満所 神騎水戸南通茨城
DNS森下 航(2)烏城岡山
DNS星 雅哉(2)星槎帯広北海道

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m78 +0.9清水 源樹(2)科技刈谷愛知
26m74 +1.6角田 侑哉(3)科技刈谷愛知
36m63 +1.8秋山 峻登水戸南通茨城
46m57 +1.9島畑 源輝(3)湧心館熊本
56m46 +0.3林 蒼太(1)関商工岐阜
66m23 +0.3圓尾 啓伍(1)飾磨工兵庫
76m18 -1.1江川 冬弥(2)明鏡新潟
86m18 +1.4吉野 潤(3)厚木清南定神奈川
96m16 +0.7岡 拓矢(3)大橋学園三重
106m11 +0.0渡邉 駿(2)松戸南千葉
116m04 +1.6平沼 廉(4)川越工埼玉
125m89 +1.2藤原 彰人(1)NHK学園東京

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属地区
112m61 +0.9 Q玉置 悠太(2)向陽台大阪
211m88 -2.0 Q山崎 晴人(3)厚木清南定神奈川
311m84 +0.7 Q大澤 陸(3)佐渡新潟
411m78 +1.2 Q山内 竣太郎(3)札幌大通北海道
511m68 +1.0 Q角田 侑哉(3)科技刈谷愛知
611m19 -0.6平 大樹(4)長狭千葉
711m16 +0.3内藤 和八(1)小倉南福岡
810m89 +1.0越村 日昂(2)十日町新潟
910m49 +1.2三浦 朱莉(1)北斗青森
1010m37 +0.7石川 丈真(3)旭陵愛知
1110m37 -0.3石郷岡 奨太(4)北斗青森
1210m35 -1.1大山 浩佑(2)稔ヶ丘東京
1310m34 +2.8藤井 大河(3)丸亀通香川
1410m19 -0.2佐藤 尚哉(2)名取宮城
1510m05 +0.4小野 裕弥(4)呉工広島
169m58 +0.0大貫 涼介(1)クラーク宇都宮栃木
179m44 +1.3鈴木 柊也(2)鹿沼商工栃木
DNS伊藤 政國(1)阿木岐阜

男子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属地区
112m46 +2.8 Q圓尾 啓伍(1)飾磨工兵庫
212m29 +0.2 Q岡 拓矢(3)大橋学園三重
312m21 -0.2 Q岸 希(3)追浜神奈川
411m71 +2.9 Q浅井 健汰(1)科技刈谷愛知
511m57 -0.9 Q丹羽 隼斗(1)西野田工大阪
611m54 -0.3 Q吉野 潤(3)厚木清南定神奈川
711m30 +0.8 q山崎 海斗(3)青森工業青森
811m12 +1.6藤井 龍(4)阿木岐阜
910m90 +0.6池戸 孝春(4)阿木岐阜
1010m79 +2.3遠藤 次穂(3)長尾谷大阪
1110m73 +0.9大田 朝嗣(3)泊午前沖縄
1210m59 +0.8前田 羅粋(1)名取宮城
139m88 +2.6浅川 誠弥(2)クラーク宇都宮栃木
149m84 +0.3梶野 千羽矢(3)観音寺一香川
159m04 -0.4久保田 涼雅(3)鹿島浜松静岡
NM根津 輝(2)十日町新潟
NM河野 魁聖(4)福島福岡
NM宮谷 隼人(1)稔ヶ丘東京
DNS河端 太陽(3)神村学園福岡福岡

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
113m47 +1.6岡 拓矢(3)大橋学園三重
213m16 +1.7玉置 悠太(2)向陽台大阪
312m57 +2.8角田 侑哉(3)科技刈谷愛知
412m50 +0.1吉野 潤(3)厚木清南定神奈川
512m48 +2.0圓尾 啓伍(1)飾磨工兵庫
612m41 +0.8岸 希(3)追浜神奈川
712m33 +0.6山内 竣太郎(3)札幌大通北海道
812m23 +0.2丹羽 隼斗(1)西野田工大阪
911m84 +2.2大澤 陸(3)佐渡新潟
1011m83 +2.9浅井 健汰(1)科技刈谷愛知
1111m21 +1.8山崎 海斗(3)青森工業青森
1210m82 +0.2山崎 晴人(3)厚木清南定神奈川

 

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属地区
111m16 Q姫田 大輝(3)ありあけ新世福岡
211m11 Q足立 侑汰(3)静岡静岡
310m60 Q佐々木 優馬(3)横浜修悠館神奈川
410m49 q瀬戸口 絢世(3)城北つばさ愛知
510m41 q加藤 昌宗(3)稔ヶ丘東京
610m40 q鈴木 雄貴(3)NHK学園東京
79m99前野 孝太(4)宮津伊根分京都
89m86菊澤 徹朗(3)クラーク芦屋兵庫
99m68信澤 秀樹(3)太田フレックス群馬
109m60寺井 武人(3)となみ野富山
119m56岡本 凌典(1)錦城兵庫
129m41ナイトウ イユキ(1)浜松大平台静岡
139m28渡部 連(2)昌平通福島
149m11新城 優希(2)泊夜沖縄
159m01田中 天翔水戸平成学園茨城
168m94渡辺 航輝(4)韮崎山梨
178m91三好 雄太(1)三原広島
188m86藤原 慎哉(4)多度津香川
198m82山本 拓也(3)武生福井
208m58成清 隆彦(1)千葉大宮通千葉
218m56坪田 十和(2)精思岡山
228m48伊藤 千迅(4)渋川工群馬
238m38嘉陽 夢(1)那覇工沖縄
248m35田中 隆起(2)神村学園福岡福岡
258m24鈴木 遼(3)学悠館定栃木
268m18竹内 一馬(2)西武学館埼玉
278m11志津 遥哉(1)阿木岐阜
288m09時田 健(3)宮城二工宮城
297m92篠原 謙斗(4)川之江愛媛
307m86中嶋 健人(3)鳥取緑風鳥取
317m72賀田 裕成(3)青森工業青森
327m70乾 真樹(2)堀之内新潟
337m59澤田 瑛策(2)クラーク宇都宮栃木
347m31清宮 孝明鹿島灘茨城
357m23大森 颯真(2)酒田西山形
366m96中島 一輝(1)飯能埼玉
375m90木村 来暉(3)四日市工三重

男子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属地区
110m72 Q秋吉 龍聖(4)小倉南福岡
210m70 Q和田 仁(2)啓晴岐阜
310m45 q増渕 崇平(3)矢板東栃木
410m29 q内藤 誠也(3)甲府工山梨
510m28 q須山 剛輝(3)日々輝神奈川神奈川
610m17 q白鳥 達也(3)北斗青森
710m00鈴木 太洋(2)長岡明徳新潟
89m76篠崎 慶樹(3)豊橋工愛知
99m74井上 慶樹(3)星槎福井福井
109m67沖本 虎太郎(3)星槎広島広島
119m65保村 知則(2)真備陵南岡山
129m60瀬田 秀弥(1)戸田翔陽埼玉
139m34鈴木 世彩(3)一橋東京
149m30疋田 光(2)市豊橋愛知
159m03秋山 蓮(4)都留山梨
168m99濵村 龍悟(2)星槎高知高知
178m95上原 隆也(4)八商工沖縄
188m93鈴木 洸里(4)佐倉東千葉
198m86市橋 遼(1)華陽F岐阜
208m84高橋 雄大(1)佐沼宮城
218m70千室 翔(2)木更津東千葉
228m66高橋 湧太(3)広島
238m61石坂 啓也(4)渋川工群馬
248m53中屋 鉄平(1)伊勢まなび三重
258m20オティウラ知花龍カルロ(3)厚木清南定神奈川
267m90角田 公平(3)十日町新潟
277m88大西 彪悟(2)星槎富山富山
287m59羽生 斗志延(1)貞山宮城
297m50金和 裕士(3)昌平通福島
307m30髙橋 澪央(2)下田静岡
317m17田邊 俊太(3)青森工業青森
327m14佐藤 潤也(3)水戸農茨城
337m03西 優(1)丸亀香川
346m83濵田 滉平(4)宮津伊根分京都
356m82吉住 翔平(3)高松通香川
366m54石井 翼(3)鳥取緑風鳥取
376m05長沼 将吾(4)四日市工三重
DNS宮原 治親(2)飾磨工兵庫

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
111m94足立 侑汰(3)静岡静岡
211m92和田 仁(2)啓晴岐阜
311m48秋吉 龍聖(4)小倉南福岡
410m69瀬戸口 絢世(3)城北つばさ愛知
510m56姫田 大輝(3)ありあけ新世福岡
610m43佐々木 優馬(3)横浜修悠館神奈川
710m42内藤 誠也(3)甲府工山梨
810m42白鳥 達也(3)北斗青森
910m06増渕 崇平(3)矢板東栃木
109m82須山 剛輝(3)日々輝神奈川神奈川
119m79加藤 昌宗(3)稔ヶ丘東京
129m57鈴木 雄貴(3)NHK学園東京

 

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位記録選手所属地区
129m31 Q大澗 由宜(3)青森工業青森
229m27 Q内藤 誠也(3)甲府工山梨
329m07 Q秋吉 龍聖(4)小倉南福岡
427m88 Q井下 圭(4)新居浜西愛媛
527m23 Q鈴木 雄貴(3)NHK学園東京
626m99廣瀬 聡真(2)飾磨工兵庫
726m54須山 剛輝(3)日々輝神奈川神奈川
826m18時田 健(3)宮城二工宮城
924m65荒木 ガブリエル(1)名南工愛知
1024m62角田 公平(3)十日町新潟
1123m97富田 敬義水戸南定茨城
1223m73杉山 空(3)クラーク静岡静岡
1322m88高橋 湧太(3)広島
1422m49渡辺 航輝(4)韮崎山梨
1522m47清宮 孝明鹿島灘茨城
1622m10金和 裕士(3)昌平通福島
1721m83米津 伊織(1)飯能埼玉
1821m50青柳 希怜(4)浅草東京
1920m99石井 翼(3)鳥取緑風鳥取
2020m74古野 佑弥(3)市玉島岡山
2120m47志津 遥哉(1)阿木岐阜
2220m22高取 拓弥(2)三池工福岡
2320m09村田 竜矢(4)宇部工山口
2420m09内池 晃己(1)多度津香川
2519m92濵村 龍悟(2)星槎高知高知
2619m82伊藤 千迅(4)渋川工群馬
2719m26眞鍋 廉(4)川之江愛媛
2819m21藤重 心(4)宇部工山口
2918m82古谷 輝星(2)宇都宮工栃木
3017m82井上 慶樹(3)星槎福井福井
3117m68濵田 滉平(4)宮津伊根分京都
3216m23鈴木 遼(3)学悠館定栃木
3315m52知名 莉央(2)中部農沖縄
3414m68長沼 将吾(4)四日市工三重
3510m74仲森 悟(2)奈良朱雀奈良
DNS宮原 治親(2)飾磨工兵庫

男子 円盤投 予選2組

順位記録選手所属地区
136m03 Q本多 秀(4)飾磨工兵庫
230m61 Q佐々木 優馬(3)横浜修悠館神奈川
330m43 Q中嶋 健人(3)鳥取緑風鳥取
430m04 Q足立 侑汰(3)静岡静岡
529m16 Q瀬戸口 絢世(3)城北つばさ愛知
628m29 Q山崎 海斗(3)青森工業青森
727m84 Q保村 知則(2)真備陵南岡山
827m41 Q疋田 光(2)市豊橋愛知
927m22 Q前野 孝太(4)宮津伊根分京都
1025m42平方 力也(3)佐渡新潟
1125m10中屋 鉄平(1)伊勢まなび三重
1224m59パン ケネス(2)浜名静岡
1324m48賀田 裕成(3)青森工業青森
1424m32松本 聖(2)小金井工東京
1524m19安齋 優太(4)神奈川総合産神奈川
1623m60瀬田 秀弥(1)戸田翔陽埼玉
1723m36河野 魁聖(4)福島福岡
1823m00田中 朱莉(3)宇部工山口
1923m00石坂 啓也(4)渋川工群馬
2022m90篠原 謙斗(4)川之江愛媛
2122m72千室 翔(2)木更津東千葉
2222m68田村 康平(3)甲府工山梨
2322m53與古田 理央(3)泊通沖縄
2422m03乾 真樹(2)堀之内新潟
2521m83森田 武(4)飯能埼玉
2621m62横田 真也水戸南定茨城
2720m51渡部 連(2)昌平通福島
2820m16竹村 和巳(3)天理奈良
2919m93和田 仁(2)啓晴岐阜
3019m62齋藤 晃紀(2)丸亀香川
3119m50鈴木 陽紀(4)岐阜工岐阜
3219m22川井 莉音(2)米沢工山形
3318m24北畠 朋樹(3)倉敷翔南岡山
3418m01落合 春稀(1)太田フレックス群馬
3516m02山本 拓也(3)武生福井
3615m57澤田 瑛策(2)クラーク宇都宮栃木
3712m81羽生 斗志延(1)貞山宮城

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
141m94本多 秀(4)飾磨工兵庫
232m00瀬戸口 絢世(3)城北つばさ愛知
331m60佐々木 優馬(3)横浜修悠館神奈川
431m25鈴木 雄貴(3)NHK学園東京
531m01内藤 誠也(3)甲府工山梨
630m85大澗 由宜(3)青森工業青森
730m71秋吉 龍聖(4)小倉南福岡
829m71前野 孝太(4)宮津伊根分京都
929m31中嶋 健人(3)鳥取緑風鳥取
1029m21山崎 海斗(3)青森工業青森
1125m64井下 圭(4)新居浜西愛媛
1224m97疋田 光(2)市豊橋愛知
1321m27保村 知則(2)真備陵南岡山
1420m68足立 侑汰(3)静岡静岡

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属地区
114.35 Q松原 朱伽(2)烏城岡山
214.59 Q植本 愛子(3)東林館広島
314.63 Q石川 海(3)横手秋田
415.58佐藤 奈々(2)酒田西山形
516.35沖西 恵里菜(4)広島国泰寺広島
617.66佐藤 花瑞(2)中芸高知
DNS沖山 柊(2)市横浜総合神奈川
DNS鶴田 朱里(2)釜石岩手

女子 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属地区
113.95 Q大澤 凜花(2)博多青松定福岡
214.49 Q金光 みさち(1)烏城岡山
314.51 Q愛宕 志菜(2)浦和一女埼玉
414.66 q八田 彩伽(3)科技刈谷愛知
514.80近藤 ひより(3)クラーク名古屋愛知
615.13諸石 明日花(2)飛鳥未来大阪大阪
716.27加瀬 恵己(3)長岡英智新潟
816.73千葉 いづみ(1)古河一茨城

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属地区
114.56 Q佐藤 李香(3)星槎仙台宮城
214.96 Q小関 莉菜(1)浅草東京
315.31 Q松永 優那(3)佐賀商佐賀
415.60山岸 裕香子(3)雄峰昼富山
515.66カーフィリシア万理香(3)生浜千葉
615.77松本 歩未(1)科技宇都宮栃木
716.36山本 夏美(4)広島国泰寺広島
DNS内田 真樹(3)倉敷翔南岡山

女子 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属地区
114.70 Q小島 未夕(3)飾磨工兵庫
214.71 Q吉田 於杜音(1)学悠館定栃木
315.05 Q武田 彩花(2)浜松大平台静岡
415.63太田 早紀(3)狭山緑陽埼玉
516.08光川 愛心(4)長浜北星滋賀
616.34原田 さくら(2)大田原東栃木
716.99田中 光羽(2)韮崎山梨
DNS岩崎 里菜(2)加賀聖城石川

女子 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属地区
114.72 Q鈴木 華(3)博多青松定福岡
214.85 Q後藤 彩(3)磐田南静岡
315.10 Q中里 静(3)八王子拓真東京
415.66青沼 来夢(2)貞山宮城
516.63目黒 由莉華水戸平成学園茨城
617.19飯塚 海音(2)桐生工群馬
DNS桑田 奏(3)横浜修悠館神奈川
DNS千葉 乙寧(3)いわき翠の杜福島

女子 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属地区
114.15 Q斉藤 千桜(4)防商工山口
214.67 Q大友 夏那(3)秋田明徳館通秋田
315.27 Q三浦 海咲(3)気仙沼宮城
415.31風間 愛結里(2)となみ野富山
515.57今宮 絢乃香(3)丸亀香川
615.84馬渡 葵(1)盛岡中央岩手
716.44米山 好葉(3)中央定山梨
816.79齋藤 舞(1)清明京都

女子 100m 予選7組(-1.4)

順位記録選手所属地区
114.10 Q久木野 綾音(3)阪神昆陽兵庫
214.72 Q並木 美緒(3)大智学園東京
314.79 Q土川 千尋(1)旭陵愛知
415.15望月 花緒(3)静岡中央静岡
515.99伊東 花華(1)生浜千葉
616.15中島 晶(4)二工芸大阪
DNS稲村 彩乃(2)いわき翠の杜福島
DNS伊藤 亜花里(1)長浜北星滋賀

女子 100m 予選8組(-2.2)

順位記録選手所属地区
114.71 Q紀井 虹穂(2)神村学園福岡福岡
215.12 Q澁谷 夏未(3)五所第一通青森
315.18 Q塩口 夢姫(2)大船渡岩手
415.20武道 愛華(2)姫路北兵庫
515.63早川 和花(3)高田南城新潟
615.83片桐 さくら(3)泊午前沖縄
716.22平田 玲南(2)いわき翠の杜福島

女子 100m 予選9組(-2.1)

順位記録選手所属地区
114.38 Qエクラリノ ジュアン(3)神奈川総合産神奈川
214.76 Q小澤 桃佳(2)甲府工山梨
316.33 Q都丸 雪音(2)藤井寺工大阪
DNS皆川 詩音(1)米沢工山形
DNS髙野 愛(2)高崎群馬
DNS安藤 未来(2)星槎香川香川
DNS栗田 心(1)長浜北星滋賀

女子 100m 予選10組(+0.2)

順位記録選手所属地区
113.80 Q酒井 晴香(2)天理奈良
214.54 Q樋渡 優香(3)酒田西山形
314.62 Q太田 萌乃華(2)水戸農茨城
414.65 q小島 恵利花(1)狭山緑陽埼玉
515.68近藤 瞳(2)出雲崎新潟
616.08森根 果織(1)中部農沖縄
716.68田井 咲凪(2)丸亀香川

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属地区
113.67 Q大澤 凜花(2)博多青松定福岡
214.46金光 みさち(1)烏城岡山
314.76吉田 於杜音(1)学悠館定栃木
414.77佐藤 李香(3)星槎仙台宮城
514.92八田 彩伽(3)科技刈谷愛知
615.19石川 海(3)横手秋田
DNS中里 静(3)八王子拓真東京
DNS後藤 彩(3)磐田南静岡

女子 100m 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属地区
113.79 Q酒井 晴香(2)天理奈良
213.88 q紀井 虹穂(2)神村学園福岡福岡
314.43小島 未夕(3)飾磨工兵庫
414.50並木 美緒(3)大智学園東京
514.64小澤 桃佳(2)甲府工山梨
614.71小島 恵利花(1)狭山緑陽埼玉
714.84武田 彩花(2)浜松大平台静岡
814.90土川 千尋(1)旭陵愛知

女子 100m 準決勝3組(-2.8)

順位記録選手所属地区
114.25 Q久木野 綾音(3)阪神昆陽兵庫
214.42 qエクラリノ ジュアン(3)神奈川総合産神奈川
314.64大友 夏那(3)秋田明徳館通秋田
414.93鈴木 華(3)博多青松定福岡
515.01太田 萌乃華(2)水戸農茨城
615.27小関 莉菜(1)浅草東京
715.58塩口 夢姫(2)大船渡岩手
816.33都丸 雪音(2)藤井寺工大阪

女子 100m 準決勝4組(-1.7)

順位記録選手所属地区
114.09 Q松原 朱伽(2)烏城岡山
214.19 q斉藤 千桜(4)防商工山口
314.42 q植本 愛子(3)東林館広島
414.67樋渡 優香(3)酒田西山形
514.84愛宕 志菜(2)浦和一女埼玉
615.25澁谷 夏未(3)五所第一通青森
715.53三浦 海咲(3)気仙沼宮城
815.54松永 優那(3)佐賀商佐賀

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属地区
113.42大澤 凜花(2)博多青松定福岡
213.85久木野 綾音(3)阪神昆陽兵庫
313.87酒井 晴香(2)天理奈良
413.87紀井 虹穂(2)神村学園福岡福岡
514.00松原 朱伽(2)烏城岡山
614.22エクラリノ ジュアン(3)神奈川総合産神奈川
714.28植本 愛子(3)東林館広島
814.35斉藤 千桜(4)防商工山口

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属地区
128.63 Q大澤 凜花(2)博多青松定福岡
230.22 Q樋渡 優香(3)酒田西山形
330.39 q藤井 優衣(1)小矢部園芸富山
432.34山内 未来(2)市豊橋愛知
533.44片桐 さくら(3)泊午前沖縄
634.17今野 純菜(3)石巻北飯野川宮城
736.67岩田 琴那(3)観音寺一香川
DNS栗田 心(1)長浜北星滋賀

女子 200m 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属地区
129.09 Q森 なつ実(3)飛鳥未来名古屋愛知
231.24 Q高田 咲来(2)狭山緑陽埼玉
331.29 q武道 愛華(2)姫路北兵庫
431.37 q鈴木 華(3)博多青松定福岡
532.74北村 香乃(2)清明京都
634.88渡部 帆菜(2)米沢工山形
DNS森根 果織(1)中部農沖縄

女子 200m 予選3組(-3.3)

順位記録選手所属地区
131.78 Q小島 恵利花(1)狭山緑陽埼玉
231.78 Q佐藤 佑夏(1)浜松大平台静岡
333.97近藤 瞳(2)出雲崎新潟
434.78都丸 雪音(2)藤井寺工大阪
535.51光川 愛心(4)長浜北星滋賀
DNS竹本 結愛(2)阪神昆陽兵庫
DNS古口 夏芽(1)クラーク宇都宮栃木

女子 200m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属地区
129.10 Q久木野 綾音(3)阪神昆陽兵庫
230.30 Q川名 利菜(3)三浦初声神奈川
330.48 q太田 萌乃華(2)水戸農茨城
432.99今宮 絢乃香(3)丸亀香川
533.29佐藤 奈々(2)酒田西山形
634.26三須 歩佳(1)駿台学園東京
DNS内田 真樹(3)倉敷翔南岡山
DNS伊藤 亜花里(1)長浜北星滋賀

女子 200m 予選5組(-2.6)

順位記録選手所属地区
129.98 Q石川 海(3)横手秋田
230.54 Q金光 みさち(1)烏城岡山
330.75 q武田 彩花(2)浜松大平台静岡
431.01 q佐藤 李香(3)星槎仙台宮城
533.25三浦 朝瑞沙(4)太田フレックス群馬
634.16岸本 志穂(1)みえ夢学園三重
735.54秋山 さくら(1)韮崎山梨
836.95金子 明日香(2)向陽台生蘭神奈川

女子 200m 予選6組(-4.2)

順位記録選手所属地区
130.67 Q山下 るり(2)神村学園福岡福岡
231.76 Q近藤 柚(3)横浜修悠館神奈川
332.58三浦 海咲(3)気仙沼宮城
433.84太田 早紀(3)狭山緑陽埼玉
534.39宮川 暖佳(3)新潟翠江新潟
635.31穂坂 純怜(1)中央定山梨
736.71沢田 瑠莉菜(2)星槎富山富山
DNS吉沢 海音(2)大智学園東京

女子 200m 予選7組(-1.6)

順位記録選手所属地区
128.59 Q酒井 晴香(2)天理奈良
230.00 Q植本 愛子(3)東林館広島
331.17 q塩口 夢姫(2)大船渡岩手
432.28 q早川 和花(3)高田南城新潟
533.62角田 唯奈(1)クラーク宇都宮栃木
DNS並木 美緒(3)大智学園東京
DNS髙野 愛(2)高崎群馬

女子 200m 予選8組(-3.0)

順位記録選手所属地区
129.44 Q松原 朱伽(2)烏城岡山
231.76 Q近藤 ひより(3)クラーク名古屋愛知
333.42松永 優那(3)佐賀商佐賀
434.61中島 晶(4)二工芸大阪
534.85カーフィリシア万理香(3)生浜千葉
637.93丹澤 美遥(2)巨摩山梨
739.62奧田 紫音(1)観音寺一香川
DNSオリベイラ ユリ(2)浜松大平台静岡

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属地区
128.76 Q森 なつ実(3)飛鳥未来名古屋愛知
228.94 Q久木野 綾音(3)阪神昆陽兵庫
329.09 q植本 愛子(3)東林館広島
430.43樋渡 優香(3)酒田西山形
530.93塩口 夢姫(2)大船渡岩手
631.33鈴木 華(3)博多青松定福岡
731.45佐藤 佑夏(1)浜松大平台静岡
831.74近藤 柚(3)横浜修悠館神奈川

女子 200m 準決勝2組(-2.0)

順位記録選手所属地区
128.26 Q大澤 凜花(2)博多青松定福岡
228.73 Q松原 朱伽(2)烏城岡山
329.99 q川名 利菜(3)三浦初声神奈川
430.24藤井 優衣(1)小矢部園芸富山
530.53佐藤 李香(3)星槎仙台宮城
630.76小島 恵利花(1)狭山緑陽埼玉
730.82近藤 ひより(3)クラーク名古屋愛知
831.90武道 愛華(2)姫路北兵庫

女子 200m 準決勝3組(-2.3)

順位記録選手所属地区
128.40 Q酒井 晴香(2)天理奈良
229.95 Q山下 るり(2)神村学園福岡福岡
330.14石川 海(3)横手秋田
430.14金光 みさち(1)烏城岡山
530.72武田 彩花(2)浜松大平台静岡
630.87高田 咲来(2)狭山緑陽埼玉
732.24早川 和花(3)高田南城新潟
DNS太田 萌乃華(2)水戸農茨城

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.9)

順位記録選手所属地区
127.73大澤 凜花(2)博多青松定福岡
228.40酒井 晴香(2)天理奈良
328.40森 なつ実(3)飛鳥未来名古屋愛知
428.49松原 朱伽(2)烏城岡山
529.25植本 愛子(3)東林館広島
629.61久木野 綾音(3)阪神昆陽兵庫
729.99山下 るり(2)神村学園福岡福岡
830.21川名 利菜(3)三浦初声神奈川

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:08.73 q船越 双葉(2)NHK学園東京
21:10.94廣井 美遙(2)長岡英智新潟
31:13.19山内 未来(2)市豊橋愛知
41:18.94芦尾 采夏(2)錦城兵庫
51:19.77山崎 恵梨香(3)石巻北飯野川宮城
DNS梶川 鈴未(3)広島国泰寺広島
DNS石原 美波(3)神村学園福岡福岡

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:07.81 q今村 海里(4)静岡中央静岡
21:11.38尾崎 心花(3)科技刈谷愛知
31:16.01北村 香乃(2)清明京都
41:21.75宮野 愛望夢(3)韮崎山梨
51:21.93長谷川 美妃(2)長岡明徳新潟
61:26.24松浦 利眞(2)川越工埼玉
DQ T3工藤 詩織(1)星槎帯広北海道

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:07.75 q森 なつ実(3)飛鳥未来名古屋愛知
21:09.91 q橋本 幸歩(4)摩耶兵庫兵庫
31:14.89岡 海咲(1)倉敷翔南岡山
41:19.90石井 早紀(2)川越工埼玉
51:20.88加藤 花織(3)クラーク浜松静岡
61:25.22加瀬 恵己(3)長岡英智新潟
71:33.73斎藤 百華(1)科技宇都宮栃木

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:04.87 q岡 祐希新宿山吹東京
21:09.09 q島田 博慧(3)韮崎山梨
31:17.84菊池 舞(1)摩耶兵庫兵庫
41:20.96中田 陽菜(3)小矢部園芸富山
DNS秋吉 桃花(3)小倉南福岡
DNS吉本 結(1)泊午前沖縄

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
11:07.97 q牧野 こと遥(3)府内大分
21:09.01 q平田 亜耶加(2)一橋東京
31:14.81青木 幸恵(2)科技大和神奈川
41:14.82白水 伽奈(3)糸島福岡
51:19.87伊藤 ゆりあ(3)羽生埼玉
61:38.66丹澤 美遥(2)巨摩山梨

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
11:04.06森 なつ実(3)飛鳥未来名古屋愛知
21:04.37岡 祐希新宿山吹東京
31:06.46今村 海里(4)静岡中央静岡
41:06.80島田 博慧(3)韮崎山梨
51:07.15船越 双葉(2)NHK学園東京
61:07.89牧野 こと遥(3)府内大分
71:07.97平田 亜耶加(2)一橋東京
81:08.93橋本 幸歩(4)摩耶兵庫兵庫

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:36.58 q岡 祐希新宿山吹東京
22:49.09山下 麗梨(2)勇志国際熊本
32:56.13菊池 舞(1)摩耶兵庫兵庫
43:10.15大宮司 有香(2)クラーク宇都宮栃木
53:20.27佐藤 花瑞(2)中芸高知
63:34.85吉野 歩華(2)石巻北飯野川宮城
73:50.10佐藤 陽奈(3)長岡英智新潟

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:42.34 q平田 亜耶加(2)一橋東京
22:43.34 q尾崎 心花(3)科技刈谷愛知
32:55.81坂本 友菜(3)錦城兵庫
43:08.20佐田 梢(3)神村学園福岡福岡
53:23.09渡辺 恵(3)佐沼宮城
63:43.61田村 栞(2)都留山梨
73:50.42村上 明(1)三国丘大阪
DNS沢田 瑠莉菜(2)星槎富山富山

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:43.61 q杉尾 彩夏(3)天理奈良
22:54.55磯貝 晃菜(2)華陽F岐阜
32:58.28土屋 愛馨(2)日々輝埼玉
43:04.98岸本 志穂(1)みえ夢学園三重
53:28.74木脇 メイ(4)新居静岡
DNS伊藤 由香(2)釜石岩手
DNS梶川 鈴未(3)広島国泰寺広島
DNS青木 幸恵(2)科技大和神奈川

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:42.23 q廣井 美遙(2)長岡英智新潟
22:52.41カンデル スウェタ(3)追浜神奈川
32:54.50杉浦 由依(3)科技刈谷愛知
43:00.12白水 伽奈(3)糸島福岡
53:15.64細田 彩華(1)阪神昆陽兵庫
63:25.28下舘 理幸(1)久慈長内岩手
DNS細田 まのか(2)静岡中央静岡

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
12:39.40 q今村 海里(4)静岡中央静岡
22:56.78野田 恵実(2)クラークさいたま埼玉
33:10.28藤原 春菜(1)八戸中央青森
43:16.04秋山 さくら(1)韮崎山梨
53:20.64山本 未来(3)大手町商広島
DQ T3石井 彩奈(3)学悠館定栃木
DNS地紙 奈々(3)佐沼宮城

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
12:41.17 q牧野 こと遥(3)府内大分
22:41.61 q福島 百合花(3)一橋東京
32:49.48若林 実優(2)吹上秋桜埼玉
43:09.79松本 萌(3)奈良朱雀奈良
53:10.34柏﨑 夏希(2)科技宇都宮栃木
63:13.94白石 陽子(4)岐阜工岐阜
DNS惣田 香奈(3)韮崎山梨

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:34.00岡 祐希新宿山吹東京
22:36.96牧野 こと遥(3)府内大分
32:37.70今村 海里(4)静岡中央静岡
42:39.58平田 亜耶加(2)一橋東京
52:40.39尾崎 心花(3)科技刈谷愛知
62:41.16福島 百合花(3)一橋東京
72:42.97廣井 美遙(2)長岡英智新潟
82:44.90杉尾 彩夏(3)天理奈良

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
113:43.68井上 翔子(2)一橋東京
214:02.98河本 璃心ひびき福岡
314:25.90伊藤 ゆりあ(3)羽生埼玉
414:30.79松本 萌(3)奈良朱雀奈良
514:41.10加藤 花織(3)クラーク浜松静岡
615:19.95鳴川 亜耶香(4)兵庫
715:30.51森本 恵梨奈(3)三国丘大阪
815:39.06木脇 メイ(4)新居静岡
915:52.66小野 紗弥華(4)追浜神奈川
1016:12.63白木 萌花(3)西広島
1118:26.06東 百合(3)クラーク芦屋兵庫
DNS高田 佳南(2)摩耶兵庫兵庫
DNS宮本 希穂(1)日々輝学園栃木
DNS籾井 海杏(1)世田谷泉東京

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
112:24.67カンデル スウェタ(3)追浜神奈川
213:13.51杉浦 由依(3)科技刈谷愛知
313:31.16志賀 怜央奈(2)市川崎神奈川
413:46.31沖山 千織(1)稔ヶ丘東京
513:46.50大串 恵里佳(3)前橋清陵群馬
614:04.08山本 未来(3)大手町商広島
714:04.36井上 慶子(3)真備陵南岡山
814:31.14大向 郁美(1)久慈長内岩手
914:38.24田口 優生(2)広島
1014:40.90吉嗣 楓(3)星槎福岡福岡
1115:08.04大宮司 有香(2)クラーク宇都宮栃木
1215:58.52戸田 なるい(1)鹿島浜松静岡
DQ J0杉尾 彩夏(3)天理奈良
DNS白石 陽子(4)岐阜工岐阜
DNS兒山 春陽(2)星槎帯広北海道

女子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
112:24.67カンデル スウェタ(3)追浜神奈川
213:13.51杉浦 由依(3)科技刈谷愛知
313:31.16志賀 怜央奈(2)市川崎神奈川
413:43.68井上 翔子(2)一橋東京
513:46.31沖山 千織(1)稔ヶ丘東京
613:46.50大串 恵里佳(3)前橋清陵群馬
714:02.98河本 璃心ひびき福岡
814:04.08山本 未来(3)大手町商広島
914:04.36井上 慶子(3)真備陵南岡山
1014:25.90伊藤 ゆりあ(3)羽生埼玉
1114:30.79松本 萌(3)奈良朱雀奈良
1214:31.14大向 郁美(1)久慈長内岩手
1314:38.24田口 優生(2)広島
1414:40.90吉嗣 楓(3)星槎福岡福岡
1514:41.10加藤 花織(3)クラーク浜松静岡
1615:08.04大宮司 有香(2)クラーク宇都宮栃木
1715:19.95鳴川 亜耶香(4)兵庫
1815:30.51森本 恵梨奈(3)三国丘大阪
1915:39.06木脇 メイ(4)新居静岡
2015:52.66小野 紗弥華(4)追浜神奈川
2115:58.52戸田 なるい(1)鹿島浜松静岡
2216:12.63白木 萌花(3)西広島
2318:26.06東 百合(3)クラーク芦屋兵庫

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-2.4)

順位記録選手所属地区
118.40 Q山下 るり(2)神村学園福岡福岡
219.29 Q望月 花緒(3)静岡中央静岡
319.99山口 真奈美(1)阪神昆陽兵庫
420.19永田 侑杏(3)市豊橋愛知
DNS原 千咲希(1)NHK学園東京
DNS沖西 恵里菜(4)広島国泰寺広島

女子 100mH 予選2組(-2.2)

順位記録選手所属地区
117.63 Q八田 彩伽(3)科技刈谷愛知
218.69 Qコスタ エミ(2)磐田南静岡
319.60 q島田 博慧(3)韮崎山梨
421.24青沼 来夢(2)貞山宮城
521.97エクラリノ ジュアン(3)神奈川総合産神奈川
DNS竹本 結愛(2)阪神昆陽兵庫

女子 100mH 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属地区
117.23 Q井上 アリサマリエ(2)旭丘愛知
217.31 Q小島 未夕(3)飾磨工兵庫
319.54 q中里 静(3)八王子拓真東京
423.25永沼 希(2)気仙沼宮城
DNS千葉 乙寧(3)いわき翠の杜福島

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.1)

順位記録選手所属地区
116.97小島 未夕(3)飾磨工兵庫
217.03山下 るり(2)神村学園福岡福岡
317.13八田 彩伽(3)科技刈谷愛知
417.34井上 アリサマリエ(2)旭丘愛知
518.06望月 花緒(3)静岡中央静岡
618.13コスタ エミ(2)磐田南静岡
718.90中里 静(3)八王子拓真東京
820.09島田 博慧(3)韮崎山梨

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
155.73 q小島 未夕(3)
阿嘉 穂佳(1)
武道 愛華(2)
久木野 綾音(3)
兵庫兵庫
257.63 q後藤 彩(3)
佐藤 佑夏(1)
武田 彩花(2)
望月 花緒(3)
静岡静岡
31:01.71諸石 明日花(2)
中島 晶(4)
香月 玲奈(3)
都丸 雪音(2)
大阪大阪
41:03.53愛宕 志菜(2)
高田 咲来(2)
太田 早紀(3)
小島 恵利花(1)
埼玉埼玉
51:05.20沢田 瑠莉菜(2)
塩谷 紗礼(2)
砂子 朝葉(2)
木村 友架(3)
富山富山
DQ R3松原 朱伽(2)
岡 海咲(1)
小日置 あやね(1)
金光 みさち(1)
岡山岡山

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
155.54 q近藤 柚(3)
エクラリノ ジュアン(3)
沖山 柊(2)
桑田 奏(3)
神奈川神奈川
255.65 q八田 彩伽(3)
土川 千尋(1)
森 なつ実(3)
近藤 ひより(3)
愛知愛知
31:00.43 q渡部 帆菜(2)
皆川 詩音(1)
佐藤 奈々(2)
樋渡 優香(3)
山形山形
41:01.38角田 唯奈(1)
松本 歩未(1)
柏﨑 夏希(2)
吉田 於杜音(1)
栃木栃木
51:02.11山澤 響(1)
保坂 萌花(1)
早川 和花(3)
本山 可林(3)
新潟新潟
61:03.48植本 愛子(3)
沖西 恵里菜(4)
山本 夏美(4)
梶川 鈴未(3)
広島広島

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
153.49 q鈴木 華(3)
大澤 凜花(2)
山下 るり(2)
紀井 虹穂(2)
福岡福岡
257.01 q中里 静(3)
並木 美緒(3)
小関 莉菜(1)
船越 双葉(2)
東京東京
358.03 q青沼 来夢(2)
三浦 海咲(3)
今野 純菜(3)
佐藤 李香(3)
宮城宮城
41:02.17宮野 愛望夢(3)
田中 光羽(2)
秋山 さくら(1)
島田 博慧(3)
山梨山梨
51:05.78宮平 美咲(2)
與久田 理央奈(2)
喜友名 美梨花(2)
兼本 そら(1)
沖縄沖縄

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
152.88 NGR鈴木 華(3)
大澤 凜花(2)
山下 るり(2)
紀井 虹穂(2)
福岡福岡
254.81小島 未夕(3)
阿嘉 穂佳(1)
武道 愛華(2)
久木野 綾音(3)
兵庫兵庫
354.93近藤 柚(3)
エクラリノ ジュアン(3)
沖山 柊(2)
桑田 奏(3)
神奈川神奈川
455.35八田 彩伽(3)
土川 千尋(1)
森 なつ実(3)
近藤 ひより(3)
愛知愛知
556.66後藤 彩(3)
佐藤 佑夏(1)
武田 彩花(2)
望月 花緒(3)
静岡静岡
658.19青沼 来夢(2)
三浦 海咲(3)
今野 純菜(3)
佐藤 李香(3)
宮城宮城
759.85渡部 帆菜(2)
皆川 詩音(1)
佐藤 奈々(2)
樋渡 優香(3)
山形山形
81:06.20中里 静(3)
並木 美緒(3)
小関 莉菜(1)
船越 双葉(2)
東京東京

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m54井上 アリサマリエ(2)旭丘愛知
21m51石川 玲奈(2)市横須賀総合神奈川
31m45後藤 彩(3)磐田南静岡
41m33川本 知佳(3)広島
51m33柴原 一綺(3)NHK学園東京
61m30石井 ききょう(3)中央定山梨
71m20木村 愛美(2)太田フレックス群馬
71m20長沼 歩乃花(3)神村学園福岡福岡
91m20三浦 朝瑞沙(4)太田フレックス群馬
101m20小関 莉菜(1)浅草東京
111m15笹山 若奈(2)広島
121m15杉田 文乃(2)中央通山梨
NM山津 愛由奈(2)鳥栖工佐賀
NMコスタ エミ(2)磐田南静岡
DNS石井 柊(1)中央通山梨
DNS高田 佳南(2)摩耶兵庫兵庫
DNS小林 優衣香(3)北桑田美山分京都
DNS黒木 友梨香(3)泊夜沖縄
DNS井口 梨沙(4)兵庫
DNS甲斐切 祐里(4)広島国泰寺広島

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属地区
14m60 +2.7 Q赤川 真白(3)起工愛知
24m34 +1.3 Q須藤 舞(3)向陽台生蘭神奈川
34m32 +1.9 Q大武 花鈴(3)前橋清陵群馬
44m18 +0.9 Q馬渡 葵(1)盛岡中央岩手
53m99 +2.7 q藤井 優衣(1)小矢部園芸富山
63m93 +1.1 q小澤 桃佳(2)甲府工山梨
73m74 +1.7神谷 桜和(2)となみ野富山
83m70 +1.8泉田 希羅(4)石巻北飯野川宮城
93m66 +0.9原田 彩未(3)琴ノ浦兵庫
103m59 +0.9柏﨑 夏希(2)科技宇都宮栃木
113m48 +1.2伊東 花華(1)生浜千葉
123m36 +1.6横山 七海(3)名取宮城
133m27 +3.4保坂 萌花(1)高田南城新潟
143m23 +2.7田口 優生(2)広島
153m21 +3.4古口 夏芽(1)クラーク宇都宮栃木
163m06 +1.3常田 ほのか(2)星槎福井福井
172m94 +0.6堀田 千遙(3)観音寺一香川
182m94 +2.0島澤 翠(3)桐ヶ丘東京
192m91 +2.9千葉 いづみ(1)古河一茨城
202m66 +0.0齋藤 舞(1)清明京都
DNS秋吉 桃花(3)小倉南福岡
DNS笹山 若奈(2)広島

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属地区
14m69 +0.9 Q紀井 虹穂(2)神村学園福岡福岡
24m35 +2.0 Q船越 双葉(2)NHK学園東京
34m10 +1.3 Q皆川 詩音(1)米沢工山形
43m99 +1.5 q桑田 奏(3)横浜修悠館神奈川
53m93 +1.5 q丸山 花菜(1)阪神昆陽兵庫
63m87 +1.3 q杉浦 悠月(4)刈谷東昼愛知
73m74 +1.7澤村 春薫(3)八洲東京東京
83m71 +4.0阿嘉 穂佳(1)龍野北兵庫
93m68 +1.9高田 咲来(2)狭山緑陽埼玉
103m48 +3.3高橋 愛華(2)星槎福井福井
113m34 +2.4田井 咲凪(2)丸亀香川
123m25 +2.0村上 桃香(3)韮崎山梨
133m20 +2.9香月 玲奈(3)三国丘大阪
143m17 +1.6森野 鈴菜(2)雄峰通富山
153m13 +3.7伊里 なつみ(2)クラーク宇都宮栃木
162m95 +1.7田辺 千尋(4)長岡明徳新潟
172m85 +1.1渡辺 恵(3)佐沼宮城
182m78 +1.4岩間 絵理奈(4)釜石岩手
DNS古藤 桃香ひびき福岡
DNS川本 知佳(3)広島
DNS飯塚 海音(2)桐生工群馬

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m91 +2.3紀井 虹穂(2)神村学園福岡福岡
24m62 +0.2須藤 舞(3)向陽台生蘭神奈川
34m61 +0.9赤川 真白(3)起工愛知
44m52 +0.0大武 花鈴(3)前橋清陵群馬
54m46 +1.7船越 双葉(2)NHK学園東京
64m20 +1.0丸山 花菜(1)阪神昆陽兵庫
74m16 +1.0桑田 奏(3)横浜修悠館神奈川
84m13 +0.5皆川 詩音(1)米沢工山形
94m11 +1.0馬渡 葵(1)盛岡中央岩手
103m98 +3.0藤井 優衣(1)小矢部園芸富山
113m92 +1.9小澤 桃佳(2)甲府工山梨
123m79 +0.9杉浦 悠月(4)刈谷東昼愛知

 

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属地区
19m31 Q尾畑 ひとみ(3)荻窪東京
27m84 Q栗田 海果(2)浜松大平台静岡
37m44 Q北田 菖(3)松陽兵庫
47m31 Q橋田 春菜(3)新居浜西愛媛
57m29 Q濱﨑 心優里(3)伏見工京都
67m22 Q横山 七海(3)名取宮城
76m89石原 美波(3)神村学園福岡福岡
86m59本山 可林(3)高田南城新潟
96m20松井 望(4)貞山宮城
106m04鶴田 菜々(2)巨摩山梨
115m99田村 信子(4)高松通香川
125m88小日置 あやね(1)真備陵南岡山
135m75大向 郁美(1)久慈長内岩手
145m58小林 美桜(3)星槎広島広島
155m56戸田 なるい(1)鹿島浜松静岡
165m45林 貴美子(3)三国丘大阪
174m54松田 映子(4)雄峰通富山
184m50嶋村 星那(1)藤井寺工大阪
194m40下舘 理幸(1)久慈長内岩手
203m81有村 姫奈(1)古河一茨城
212m95井上 麻理(4)高松通香川
DNS白井 十和(2)中央通山梨
DNS長澤 佳月(1)龍野北兵庫

女子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属地区
19m80 Q野本 若菜(1)京都廣学館京都
27m50 Q東 瑠佳(3)科技大和神奈川
37m40 Q山田 万里奈(1)博多青松定福岡
47m28 Q平井 春菜(3)雄峰通富山
57m15 Q小田島 沙和(2)世田谷泉東京
67m01 Q穴田 祐里香(2)小松北石川
76m99金子 睦(4)太田フレックス群馬
86m84平良 華奈(3)泊午前沖縄
96m68原田 あみな(3)明善福岡
106m67渡邉 妃来々(3)中央通山梨
116m56山本 鈴乃(2)下田静岡
125m96石井 瑠(4)市横須賀総合神奈川
135m94山澤 響(1)高田南城新潟
145m73池原 未菜海(2)市川崎神奈川
155m54佐藤 愛李(1)刈谷東昼愛知
165m51佐藤 美寿喜(1)クラーク宇都宮栃木
175m45澤口 若菜(1)久慈長内岩手
185m25旭 佑乃香(1)西武学館埼玉
195m24阿部 莉奈(2)名取宮城
204m89嘉賀 美鈴(4)田名部青森
214m77高杉 栞(3)大手町商広島
224m35村上 明(1)三国丘大阪
232m23向井 智慧(4)高松通香川
DNS深川 花織(3)広島国泰寺広島

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
110m63野本 若菜(1)京都廣学館京都
29m25尾畑 ひとみ(3)荻窪東京
38m01濱﨑 心優里(3)伏見工京都
47m96東 瑠佳(3)科技大和神奈川
57m93山田 万里奈(1)博多青松定福岡
67m92栗田 海果(2)浜松大平台静岡
77m82平井 春菜(3)雄峰通富山
87m76北田 菖(3)松陽兵庫
97m26橋田 春菜(3)新居浜西愛媛
106m92横山 七海(3)名取宮城
116m88穴田 祐里香(2)小松北石川
126m78小田島 沙和(2)世田谷泉東京

 

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選1組

順位記録選手所属地区
124m11 Q柴原 一綺(3)NHK学園東京
223m57 Q北田 菖(3)松陽兵庫
320m90 Q大山 未由季(1)玉野備南岡山
419m91 Q山本 ひな(1)クラーク芦屋兵庫
519m35 Q金子 睦(4)太田フレックス群馬
618m19 q山津 愛由奈(2)鳥栖工佐賀
717m65 q長岡 せな(1)市豊橋愛知
817m62栗田 海果(2)浜松大平台静岡
916m88田辺 千尋(4)長岡明徳新潟
1016m62小林 優衣香(3)北桑田美山分京都
1116m41原田 あみな(3)明善福岡
1215m15白井 十和(2)中央通山梨
1313m94高橋 春華(1)藤井寺工大阪
1413m91高橋 愛華(2)星槎福井福井
1513m81山崎 恵梨香(3)石巻北飯野川宮城
1613m61平山 華菜(2)狭山緑陽埼玉
1710m77鈴木 麻里子(2)向陽台生蘭神奈川

女子 円盤投 予選2組

順位記録選手所属地区
124m23 Q尾畑 ひとみ(3)荻窪東京
221m73 Q濱﨑 心優里(3)伏見工京都
319m92 Q小田島 沙和(2)世田谷泉東京
417m77 q樋口 海(1)井原市立岡山
517m64 q渡邉 妃来々(3)中央通山梨
617m61龍 睦(4)大川樟風福岡
717m59松井 望(4)貞山宮城
817m32穴田 祐里香(2)小松北石川
916m55藤井 愛華(1)真備陵南岡山
1016m18澤村 あや(3)松陽兵庫
1115m56坂本 千幸(2)大川樟風福岡
1215m39長谷川 美妃(2)長岡明徳新潟
1314m72佐藤 ななみ(3)石巻北飯野川宮城
1414m50ブランシア フェイト(2)浜名静岡
1513m48大見山 愛梨(3)太田フレックス群馬
1612m61常田 ほのか(2)星槎福井福井
1711m60岩上 紗菜(3)新居静岡

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
126m24柴原 一綺(3)NHK学園東京
225m36尾畑 ひとみ(3)荻窪東京
322m80大山 未由季(1)玉野備南岡山
422m64小田島 沙和(2)世田谷泉東京
522m15北田 菖(3)松陽兵庫
620m90濱﨑 心優里(3)伏見工京都
720m25金子 睦(4)太田フレックス群馬
820m12山本 ひな(1)クラーク芦屋兵庫
917m64長岡 せな(1)市豊橋愛知
1017m48渡邉 妃来々(3)中央通山梨
1117m13山津 愛由奈(2)鳥栖工佐賀
1215m59樋口 海(1)井原市立岡山

 

タイトルとURLをコピーしました