ジュニアオリンピック陸上【奈良県突破記録会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

奈良県JOC参加標準突破記録会 2020
JOC ジュニアオリンピックカップ 全国中学生陸上競技大会
(2020年8月30日)

画像

奈良県JOC参加標準突破記録会が2020年8月30日 (日)、奈良県立橿原公苑陸上競技場で開催されます。ここでは、奈良県JOC参加標準突破記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 奈良県ジュニアオリンピック

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 q 松宮 武蔵 (3) 片塩中
2 11.05 q 濱口 亮太 (3) 香芝北中
3 11.50 q 大内 天翔 (3) 伏見中
4 11.53 q 森口 翔太 (3) 富雄中
5 11.70 q 矢部 亨 (3) 伏見中
DNS 冨田 雅晴 (3) 富雄南中

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 q 前岡 一紳 (2) 葛中
2 11.77 q 沖倉 伊吹 (2) 天理西中
3 11.91 萩原 彪河 (1) 天理北中
4 11.96 多田 虹太 (3) 御所中
5 11.97 米田 拓生 (3) 大淀中
DNS 松井 勇翔 (3) 富雄南中

男子 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 q 三浦 颯斗 (2) 三郷中
2 11.84 吉田 伊織 (3) 西大和学園中
3 11.95 森 春介 (3) 智辯学園奈良カレッジ
4 12.17 原 駿翔 (2) 伏見中
DNS 宮下 由依人 (3) 西大和学園中
DNS 松本 悠佑 (2) 富雄南中

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 松宮 武蔵 (3) 片塩中
2 11.21 濱口 亮太 (3) 香芝北中
3 11.69 森口 翔太 (3) 富雄中
4 11.78 沖倉 伊吹 (2) 天理西中
DNS 三浦 颯斗 (2) 三郷中
DNS 大内 天翔 (3) 伏見中
DNS 前岡 一紳 (2) 葛中
DNS 矢部 亨 (3) 伏見中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 q 髙井 建太朗 (3) 帝塚山中
2 23.25 q 武田 賢征 (3) 畝傍中
3 23.56 q マルティネス ボイド (2) 河合第二中
4 23.61 q 南 勇成 (3) 郡山南中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 髙井 建太朗 (3) 帝塚山中
2 23.12 武田 賢征 (3) 畝傍中
DNS 南 勇成 (3) 郡山南中
DNS マルティネス ボイド (2) 河合第二中

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.20 天羽 蓮 (3) 二名中
2 54.63 笠井 龍生 (3) 東大寺学園中
3 56.50 岩本 優太 (3) 八木中
4 56.84 北山 樹 (2) 東大寺学園中
5 1:02.51 山田 陽穂 (3) 榛原中
DNS 湊 大智 (3) 田原本中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.72 福田 海未 (3) 天理西中
2 2:01.32 井上 大誠 (3) 二名中
3 2:11.73 中井 知大 (3) 東大寺学園中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.25 川嶋望叶 (3) 智辯学園中
2 4:17.00 山本 聖流 (2) 吉野中
3 4:21.66 谷村 祐太郎 (3) 河合第一中
4 4:22.18 佐藤 我駆人 (3) 大瀬中
5 4:25.82 葛城 渚 (3) 上牧中
6 4:25.89 岩井 航 (3) 八木中
7 4:27.89 戎野 太陽 (2) 榛原中
8 4:30.84 松田 陽 (1) 大淀中
9 4:32.27 丸瀬 伐折羅 (2) 式下中
10 4:33.92 奥田 凌羽 (3) 田原本中
11 4:35.07 澤田 栞和 (2) 平城中
12 4:36.25 瀬川 泰輝 (2) 八木中
13 4:36.47 羽生 孝幸 (2) 八木中
14 4:45.97 生駒 大智 (3) 榛原中
15 4:49.97 仁科 拓磨 (3) 香芝北中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:13.61 柏木 優希 (3) 二名中
2 9:14.48 和田 拓真 (2) 白橿中
3 9:42.50 常友 秀太 (3) 香芝西中
4 9:45.36 白波瀬 俊 (2) 大成中
5 9:46.47 平田 修士 (3) 八木中
6 9:48.49 坂元 一耀 (3) 東大寺学園中
7 10:00.25 岡留 尚紀 (3) 香芝西中
8 10:02.21 江藤 慧 (3) 香芝西中
9 10:26.88 農本 駿 (3) 高田中
DNS 古岡 誠也 (2) 橿原中

男子 110mH(91.4-9.14) 予選

男子 110mH(91.4-9.14) 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 q 福本 陽己 (3) 八木中
2 14.79 q 濱田 新大 (3) 平城中
3 15.46 q 村山 和駿 (2) 富雄南中
4 15.82 q 秋野 樹輝 (3) 都祁中
5 16.21 q 稲﨑 泰一 (2) 都祁中
6 16.94 q 松川 直史 (3) 榛原中
7 17.12 q 吉田 峻太 (3) 河合第二中
8 17.16 q 片岡 奏心 (2) 八木中

男子 110mH(91.4-9.14) 決勝

男子 110mH(91.4-9.14) 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 濱田 新大 (3) 平城中
2 15.44 村山 和駿 (2) 富雄南中
3 15.73 秋野 樹輝 (3) 都祁中
4 16.56 稲﨑 泰一 (2) 都祁中
5 16.59 松川 直史 (3) 榛原中
6 16.89 片岡 奏心 (2) 八木中
7 17.45 吉田 峻太 (3) 河合第二中
DNS 福本 陽己 (3) 八木中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.36 q 松井 勇翔 (3)
冨田 雅晴 (3)
松本 悠佑 (2)
村山 和駿 (2)
富雄南中
2 44.67 q 堀北 翔真 (3)
福本 陽己 (3)
小坂 翔真 (3)
井上 達希 (3)
八木中
3 45.30 q 原 駿翔 (2)
矢部 亨 (3)
土井 貫永 (2)
大内 天翔 (3)
伏見中
4 45.66 q 清祐 恒太 (2)
奥田 優人 (3)
北山 樹 (2)
笠井 龍生 (3)
東大寺学園中
5 45.77 q 吉田 峻太 (3)
マルティネス ボイド (2)
戸島 清太 (3)
駒井 翔星 (3)
河合第二中
6 46.30 q 岩井 陽哉 (3)
武田 賢征 (3)
奥田 大翔 (2)
西山 晃輔 (3)
畝傍中
7 46.81 南 昂我 (3)
岡村 倖希 (3)
岡野 守晃 (3)
森 春介 (3)
智辯学園奈良カレッジ中
8 46.92 山田 陽穂 (3)
新井 雄斗 (3)
松田 幸輝 (3)
松川 直史 (3)
榛原中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.26 q 東 恵泰 (2)
三浦 颯斗 (2)
滝森 誠大 (2)
石黒 太陽 (3)
三郷中
2 46.42 吉田 伊織 (3)
永坂 慶一朗 (3)
西川 諒 (3)
宮下 由依人 (3)
西大和学園中
3 46.93 六車 太一 (2)
三重野 愛斗 (3)
魚谷 未徠 (3)
細川 亮志 (3)
式下中
4 47.60 岡田 飛雄馬 (2)
松本 琉暉 (2)
平川 由季也 (2)
沖倉 伊吹 (2)
天理西中
5 47.67 蓑田 琉偉 (3)
米田 拓生 (3)
米田 侑生 (1)
西村 大和 (2)
大淀中
6 48.95 澤井 翔和 (2)
岡本 大輝 (2)
山岡 寛太 (2)
髙木 駿利 (2)
新庄中
7 49.52 中川 蹴来 (2)
菊池 陽翔 (2)
吉田 侑右 (2)
矢追 秀嘉 (2)
広陵中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.61 岩田 凜太郎 (3)
出口 蓮斗 (2)
藤井 健人 (3)
井上 翔太 (3)
天理南中
2 49.56 安田充幸 (2)
北垣空輝 (2)
宇佐見武志 (2)
尾上倖大 (3)
白鳳中
3 49.75 岩田 尚之 (2)
岡西 璃輝 (2)
岡本 仁 (2)
吉村 陽 (2)
王寺南中
4 49.93 武藤 一心 (2)
谷山 達也 (2)
山口 琉生 (2)
多田 颯 (2)
御所中
5 50.43 大住 槙月 (2)
牧浦 文哉 (2)
中村 純也 (2)
尾崎 天晴 (2)
上牧中
6 50.86 平野 司 (2)
立花 咲良 (2)
高木 春光 (2)
土肥 星太 (2)
香芝中
7 51.12 村田 真将 (2)
平佐 龍騎 (2)
久保 大馳 (2)
宮本 知隆 (2)
斑鳩南中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.72 q 湊 大智 (3)
小西 翔大 (3)
嶋越 悠真 (3)
川畑 仁穏 (3)
田原本中
2 47.24 上田 晃大 (2)
岡橋 悠太 (2)
玉置 怜 (2)
萩原 彪河 (1)
天理北中
3 53.31 高浪 直哉 (2)
巽 皓雅 (2)
松田 来生 (1)
佐々木 龍翔 (2)
光陽中
4 56.75 辻井 秀斗 (1)
中村 健心 (1)
岡本 一平 (1)
上田 貴大 (1)
田原本北中
5 57.61 矢野川 葵空 (1)
今岡 永遠 (1)
村田 大地 (1)
秋野 樹羅 (1)
都祁中
DQ FS 森本蒼真 (2)
川嶋望叶 (3)
大久保翔太 (2)
溝渕俊輔 (2)
智辯学園中
DNS


二名中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.36 松井 勇翔 (3)
冨田 雅晴 (3)
松本 悠佑 (2)
櫻井 湊 (3)
富雄南中
2 45.39 堀北 翔真 (3)
福本 陽己 (3)
小坂 翔真 (3)
井上 達希 (3)
八木中
3 45.46 原 駿翔 (2)
大内 天翔 (3)
土井 貫永 (2)
矢部 亨 (3)
伏見中
4 46.08 湊 大智 (3)
小西 翔大 (3)
嶋越 悠真 (3)
川畑 仁穏 (3)
田原本中
5 46.38 清祐 恒太 (2)
奥田 優人 (3)
北山 樹 (2)
笠井 龍生 (3)
東大寺学園中
6 46.57 吉田 峻太 (3)
マルティネス ボイド (2)
戸島 清太 (3)
駒井 翔星 (3)
河合第二中
7 46.86 東 恵泰 (2)
三浦 颯斗 (2)
滝森 誠大 (2)
石黒 太陽 (3)
三郷中
8 46.93 岩井 陽哉 (3)
武田 賢征 (3)
奥田 大翔 (2)
西山 晃輔 (3)
畝傍中

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3m80 Q 中村 陸来 (3) 都祁中
2 3m10 Q 長野 董也 (2) 田原本北中
3 2m70 Q 山瀬 雄大 (2) 田原本中
4 2m60 Q 山本 夢斗 (2) 田原本中
5 2m30 西野 琢真 (2) 都祁中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m91 中村 陸来 (3) 都祁中
2 2m70 山瀬 雄大 (2) 田原本中
3 2m30 西野 琢真 (2) 都祁中
4 2m30 山本 夢斗 (2) 田原本中
NM 長野 董也 (2) 田原本北中

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 Q 小西 翔大 (3) 田原本中
2 1m72 Q 井上 翔太 (3) 天理南中
3 1m66 Q 上田 優空 (2) 田原本北中
q DNS 松島 陽太 (3) 伏見中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m78 井上 翔太 (3) 天理南中
NM 上田 優空 (2) 田原本北中
DNS 小西 翔大 (3) 田原本中
DNS 松島 陽太 (3) 伏見中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m97 +2.8 大西勧也 (3) 白鳳中
2 6m53 +1.4 田中 佑昇 (3) 平城東中
3 6m45 +2.0 三重野 愛斗 (3) 式下中
4 6m27 +1.5 松比良 涼玖 (3) 郡山南中
5 6m21 +2.4 松田 幸輝 (3) 榛原中
6 6m19 +1.4 高本 陽煌 (3) 香芝北中
7 6m18 +1.2 戸島 清太 (3) 河合第二中
8 6m08 +1.9 小坂 翔真 (3) 八木中
9 5m75 +1.8 岡西 璃輝 (2) 王寺南中
10 5m69 +1.6 岡村 風雅 (3) 安堵中
11 5m40 +2.0 奥田 優人 (3) 東大寺学園中
12 5m32 +0.8 出口 蓮斗 (2) 天理南中

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m35 真貝 竜一郎 (3) 東大寺学園中
2 12m01 竹村 奏汰 (3) 田原本中
3 11m44 西野 誠司 (3) 大淀中
4 10m59 玉岡 俊介 (3) 都祁中
5 10m50 延與享輔 (3) 智辯学園中
6 10m28 鬼追 心 (2) 畝傍中
7 10m27 脇山 響輝 (3) 都祁中
8 9m12 森川 陽介 (3) 王寺中

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 (825) 石黒 太陽 (3) 三郷中
2 16.45 (683) 服部 成真 (3) 東大寺学園中

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 14m23 (742) 石黒 太陽 (3) 三郷中
2 9m73 (469) 服部 成真 (3) 東大寺学園中

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 (504) 石黒 太陽 (3) 三郷中
2 1m50 (389) 服部 成真 (3) 東大寺学園中

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.73 (651) 石黒 太陽 (3) 三郷中
2 57.52 (501) 服部 成真 (3) 東大寺学園中

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2722 石黒 太陽 (3) 三郷中
2 2042 服部 成真 (3) 東大寺学園中

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 q 市川 遥南 (1) 片塩中
2 12.95 q 吉田 真悠 (3) 畝傍中
3 13.04 q 山﨑 日陽 (2) 広陵中
4 13.22 q 冨元 彩花 (3) 榛原中
DNS 吉田 小晏 (2) 式下中
DNS 栗林 優姫 (2) 香芝北中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 市川 遥南 (1) 片塩中
2 13.01 吉田 小晏 (2) 式下中
3 13.04 山﨑 日陽 (2) 広陵中
4 13.09 吉田 真悠 (3) 畝傍中
DNS 冨元 彩花 (3) 榛原中
DNS 栗林 優姫 (2) 香芝北中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 q 奥田 陽美 (3) 上牧中
2 26.61 q 藤田 愛花 (3) 式下中
3 26.80 q 大西 陽愛 (2) 吉野中
4 27.29 q 佐野 那々美 (2) 河合第二中
5 27.68 q 堀 早希 (3) 天理西中
6 27.92 q 吉田 美優 (3) 式下中
7 28.25 q 中川 珠里 (1) 河合第二中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 奥田 陽美 (3) 上牧中
2 26.79 大西 陽愛 (2) 吉野中
3 27.55 堀 早希 (3) 天理西中
4 28.16 中川 珠里 (1) 河合第二中
DNS 藤田 愛花 (3) 式下中
DNS 佐野 那々美 (2) 河合第二中
DNS 吉田 美優 (3) 式下中

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.40 仲尾 美吹 (1) 畝傍中
2 2:28.45 佐古安衣 (1) 五條西中
3 2:28.63 河島 紗也 (2) 智辯学園奈良カレッジ
4 2:28.78 石田 暖々花 (2) 橿原中
5 2:29.01 藤森 あい (2) 二名中
6 2:30.32 岡田 紗奈 (2) 大淀中
7 2:32.96 外山采加 (2) 智辯学園中
8 2:34.06 木下 心愛 (2) 八木中

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.17 中島 栞菜 (3) 光陽中
2 2:35.19 間瀬 優 (1) 河合第一中
3 2:39.31 竹上 日向子 (3) 広陵中
4 2:44.57 立光 咲稀 (2) 光陽中
5 2:49.36 岡田 琴音 (2) 八木中
6 2:56.76 岸田 兎姫 (3) 光陽中
DNS 南 碧伊 (2) 上中
DNS 山本 ゆめ (2) 畝傍中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.03 花坂陽葵 (2) 五條西中
2 4:57.63 西京 奈沙 (2) 御所中
3 5:03.47 梅本 温加 (3) 河合第二中
4 5:03.53 仁賀 あかり (1) 富雄南中
5 5:08.73 岡本 藍里 (3) 新庄中
6 5:17.48 飯盛 愛珂 (2) 王寺中
7 5:18.21 六反 栞奈 (3) 王寺中
8 5:28.66 布施 咲果 (3) 香芝東中
9 5:39.71 仲田 沙梛 (3) 香芝東中
DNS 中村 碧音 (3) 伏見中
DNS 縄田 藍子 (2) 香芝西中

女子 100mH(76.2-8.00) 予選

女子 100mH(76.2-8.00) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 q 竹内 朝華 (2) 河合第二中
2 15.76 q 松田 結菜 (2) 桜井西中
3 16.38 q 田中 咲良 (3) 登美ヶ丘北中
4 16.42 q 山下 紗和 (2) 王寺中
5 16.56 q 井戸 奈都未 (3) 三笠中
6 17.11 q 植田 翔音 (3) 光陽中

女子 100mH(76.2-8.00) 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 q 松山 愛梨 (2) 斑鳩中
2 17.06 q 田代 望央 (2) 八木中
3 17.21 冨永 真生 (2) 東吉野中
4 17.26 荒木 菜々子 (2) 飛鳥中
5 18.46 前田 陽南子 (3) 伏見中
6 18.50 梅本 悠菜 (2) 光陽中

女子 100mH(76.2-8.00) 決勝

女子 100mH(76.2-8.00) 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 竹内 朝華 (2) 河合第二中
2 15.72 松田 結菜 (2) 桜井西中
3 16.31 山下 紗和 (2) 王寺中
4 16.68 田中 咲良 (3) 登美ヶ丘北中
5 16.74 松山 愛梨 (2) 斑鳩中
6 17.06 井戸 奈都未 (3) 三笠中
7 17.20 植田 翔音 (3) 光陽中
8 17.48 田代 望央 (2) 八木中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.56 q 吉田 美優 (3)
吉田 小晏 (2)
藤田 愛花 (3)
池﨑 愛菜 (2)
式下中
2 51.70 q 森本 紗英 (3)
吉田 真悠 (3)
貴師田 美桜 (2)
北村 悠衣 (3)
畝傍中
3 52.38 q 松井 詩乃 (1)
別宮 璃音 (2)
佐野 那々美 (2)
竹内 朝華 (2)
河合第二中
4 53.06 q 福西 琉奈 (3)
冨元 彩花 (3)
御前 愛梨 (3)
山本 花音 (3)
榛原中
5 53.16 q 鈴木 寧 (2)
日夏 愛恵 (2)
尾嵜 歩実 (2)
北野 純鈴 (2)
上中
6 54.36 q 宮川 眞弥 (2)
阪上 菜名 (2)
藤森 あい (2)
榎本 結日夏 (2)
二名中
7 54.54 q 加藤 千紗 (2)
加藤 杏菜 (2)
岡田 実優 (2)
大野 栞莉 (2)
香芝中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.64 q 田代 望央 (2)
森田 澪 (2)
奥村 聡美 (2)
近藤 妃菜 (2)
八木中
2 54.91 和田 結愛 (3)
鈴木 稚奈 (3)
鶴田 佑芽 (3)
西京 柚葉 (3)
御所中
3 55.23 土井陽花里 (2)
野田香音 (3)
千賀柚希 (3)
中井穂香 (2)
白鳳中
4 55.64 道家 菜々美 (2)
松倉 綾音 (2)
田又 瑞生 (2)
中尾 心美 (2)
王寺南中
5 57.73 木下 苺香 (3)
谷水 春香 (3)
那和 朋佳 (3)
中山 悠安 (3)
智辯学園奈良カレッジ中
6 58.57 森井 麻衣 (2)
山﨑 日陽 (2)
小原 歩実 (2)
木村 芽生 (2)
広陵中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.08 天野 茜 (2)
西田 愛心 (2)
中井 星良 (2)
吉田 優莉香 (2)
上牧中
2 56.77 桝井 千尋 (2)
川本 栞 (2)
竹夛 聡環 (2)
吉川 綾音 (2)
伏見中
3 57.43 篠 ひなた (2)
村田 望 (1)
北村 涼葉 (2)
黒川 愛星 (1)
新庄中
4 57.44 宮本 双葉 (2)
立川 くらら (1)
殿村 佳子 (1)
仲西 葵葉 (1)
天理南中
5 57.80 横川 夏海 (2)
中尾 優里 (2)
高木 咲良 (2)
井上 瑞月 (2)
斑鳩南中
6 58.67 水貝 リト (2)
稲垣 奈緒 (2)
宮本 りい (1)
武田 咲花 (1)
三笠中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.68 杉浦 くるみ (2)
松田 結菜 (2)
寺前 結菜 (2)
西口 恵生 (2)
桜井西中
2 54.69 廣理 遥花 (3)
椋木 菜々子 (3)
藤原 ひなた (3)
池尻 静香 (3)
帝塚山中
3 55.25 藤本 杏奈 (1)
梅本 悠菜 (2)
湊谷 香純 (2)
山田 桃香 (1)
光陽中
4 56.57 上田 栞那 (2)
早見 瑠唯 (2)
奥村 唯花 (2)
長谷川 怜花 (2)
天理北中
5 57.72 小池 幸奈 (2)
西本 真奈美 (2)
秋野 紗羅 (1)
倉西 陽愛 (1)
都祁中
6 59.02 森本 光俐 (3)
山上 朝陽 (3)
武田 真彩 (3)
立川 真帆 (3)
西大和学園中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.63 吉田 美優 (3)
吉田 小晏 (2)
藤田 愛花 (3)
池﨑 愛菜 (2)
式下中
2 52.15 森本 紗英 (3)
吉田 真悠 (3)
貴師田 美桜 (2)
北村 悠衣 (3)
畝傍中
3 52.56 松井 詩乃 (1)
別宮 璃音 (2)
佐野 那々美 (2)
竹内 朝華 (2)
河合第二中
4 53.18 鈴木 寧 (2)
日夏 愛恵 (2)
尾嵜 歩実 (2)
北野 純鈴 (2)
上中
5 53.24 福西 琉奈 (3)
冨元 彩花 (3)
御前 愛梨 (3)
山本 花音 (3)
榛原中
6 53.63 田代 望央 (2)
森田 澪 (2)
奥村 聡美 (2)
近藤 妃菜 (2)
八木中
7 53.87 加藤 千紗 (2)
加藤 杏菜 (2)
岡田 実優 (2)
大野 栞莉 (2)
香芝中
8 55.68 宮川 眞弥 (2)
阪上 菜名 (2)
藤森 あい (2)
榎本 結日夏 (2)
二名中

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m48 Q 乾 愛里 (3) 新庄中
2 1m48 Q 日夏 愛恵 (2) 上中
3 1m40 Q 鈴木 寧 (2) 上中
NM 手塚 日菜 (3) 斑鳩中
DNS 辻 ありさ (3) 伏見中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 日夏 愛恵 (2) 上中
2 1m45 鈴木 寧 (2) 上中
3 1m40 乾 愛里 (3) 新庄中
NM 手塚 日菜 (3) 斑鳩中
DNS 辻 ありさ (3) 伏見中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m69 +1.7 釣本 陽香 (3) 郡山南中
2 5m19 +1.4 池﨑 愛菜 (2) 式下中
3 4m97 +1.2 堀口涼愛 (2) 智辯学園中
4 4m94 +1.6 山本 花音 (3) 榛原中
5 4m82 +1.2 森田 裕生 (2) 田原本中
6 4m72 +0.4 田中 寧々 (2) 上中
7 4m66 +1.9 西田 愛心 (2) 上牧中
8 4m54 +1.8 南杏菜 (3) 白鳳中

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m39 嶋本 美海 (3) 斑鳩南中
2 11m08 井上 茉依 (3) 田原本中
3 10m71 御前 愛梨 (3) 榛原中
4 10m43 神田 莉和 (2) 郡山南中
5 10m16 田口 菜奈子 (3) 郡山中
6 10m07 髙村 優和 (3) 榛原中
NM 桝田 瑛奈 (2) 二名中

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 (736) 福西 琉奈 (3) 榛原中
2 17.06 (590) 阪上 菜名 (2) 二名中

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m44 (555) 福西 琉奈 (3) 榛原中
2 1m29 (399) 阪上 菜名 (2) 二名中

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m27 (547) 福西 琉奈 (3) 榛原中
2 6m63 (311) 阪上 菜名 (2) 二名中

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.27 (610) 福西 琉奈 (3) 榛原中
2 29.50 (518) 阪上 菜名 (2) 二名中

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2448 福西 琉奈 (3) 榛原中
2 1818 阪上 菜名 (2) 二名中