奈良県記録突破会【ジュニアオリンピック】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

奈良県JOC参加標準突破記録会 2020
JOC ジュニアオリンピックカップ 全国中学生陸上競技大会
(2020年8月30日)

画像

奈良県JOC参加標準突破記録会が2020年8月30日 (日)、奈良県立橿原公苑陸上競技場で開催されます。ここでは、奈良県JOC参加標準突破記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 ジュニアオリンピック奈良県突破会

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
110.98 q松宮 武蔵 (3)片塩中
211.05 q濱口 亮太 (3)香芝北中
311.50 q大内 天翔 (3)伏見中
411.53 q森口 翔太 (3)富雄中
511.70 q矢部 亨 (3)伏見中
DNS冨田 雅晴 (3)富雄南中

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
111.67 q前岡 一紳 (2)葛中
211.77 q沖倉 伊吹 (2)天理西中
311.91萩原 彪河 (1)天理北中
411.96多田 虹太 (3)御所中
511.97米田 拓生 (3)大淀中
DNS松井 勇翔 (3)富雄南中

男子 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
111.83 q三浦 颯斗 (2)三郷中
211.84吉田 伊織 (3)西大和学園中
311.95森 春介 (3)智辯学園奈良カレッジ
412.17原 駿翔 (2)伏見中
DNS宮下 由依人 (3)西大和学園中
DNS松本 悠佑 (2)富雄南中

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
111.20松宮 武蔵 (3)片塩中
211.21濱口 亮太 (3)香芝北中
311.69森口 翔太 (3)富雄中
411.78沖倉 伊吹 (2)天理西中
DNS三浦 颯斗 (2)三郷中
DNS大内 天翔 (3)伏見中
DNS前岡 一紳 (2)葛中
DNS矢部 亨 (3)伏見中

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
123.00 q髙井 建太朗 (3)帝塚山中
223.25 q武田 賢征 (3)畝傍中
323.56 qマルティネス ボイド (2)河合第二中
423.61 q南 勇成 (3)郡山南中

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
122.79髙井 建太朗 (3)帝塚山中
223.12武田 賢征 (3)畝傍中
DNS南 勇成 (3)郡山南中
DNSマルティネス ボイド (2)河合第二中

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
151.20天羽 蓮 (3)二名中
254.63笠井 龍生 (3)東大寺学園中
356.50岩本 優太 (3)八木中
456.84北山 樹 (2)東大寺学園中
51:02.51山田 陽穂 (3)榛原中
DNS湊 大智 (3)田原本中

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:00.72福田 海未 (3)天理西中
22:01.32井上 大誠 (3)二名中
32:11.73中井 知大 (3)東大寺学園中

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:16.25川嶋望叶 (3)智辯学園中
24:17.00山本 聖流 (2)吉野中
34:21.66谷村 祐太郎 (3)河合第一中
44:22.18佐藤 我駆人 (3)大瀬中
54:25.82葛城 渚 (3)上牧中
64:25.89岩井 航 (3)八木中
74:27.89戎野 太陽 (2)榛原中
84:30.84松田 陽 (1)大淀中
94:32.27丸瀬 伐折羅 (2)式下中
104:33.92奥田 凌羽 (3)田原本中
114:35.07澤田 栞和 (2)平城中
124:36.25瀬川 泰輝 (2)八木中
134:36.47羽生 孝幸 (2)八木中
144:45.97生駒 大智 (3)榛原中
154:49.97仁科 拓磨 (3)香芝北中

 

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:13.61柏木 優希 (3)二名中
29:14.48和田 拓真 (2)白橿中
39:42.50常友 秀太 (3)香芝西中
49:45.36白波瀬 俊 (2)大成中
59:46.47平田 修士 (3)八木中
69:48.49坂元 一耀 (3)東大寺学園中
710:00.25岡留 尚紀 (3)香芝西中
810:02.21江藤 慧 (3)香芝西中
910:26.88農本 駿 (3)高田中
DNS古岡 誠也 (2)橿原中

 

男子 110mH(91.4-9.14) 予選

男子 110mH(91.4-9.14) 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
114.51 q福本 陽己 (3)八木中
214.79 q濱田 新大 (3)平城中
315.46 q村山 和駿 (2)富雄南中
415.82 q秋野 樹輝 (3)都祁中
516.21 q稲﨑 泰一 (2)都祁中
616.94 q松川 直史 (3)榛原中
717.12 q吉田 峻太 (3)河合第二中
817.16 q片岡 奏心 (2)八木中

 

男子 110mH(91.4-9.14) 決勝

男子 110mH(91.4-9.14) 決勝(+2.6)

順位記録選手所属
114.76濱田 新大 (3)平城中
215.44村山 和駿 (2)富雄南中
315.73秋野 樹輝 (3)都祁中
416.56稲﨑 泰一 (2)都祁中
516.59松川 直史 (3)榛原中
616.89片岡 奏心 (2)八木中
717.45吉田 峻太 (3)河合第二中
DNS福本 陽己 (3)八木中

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.36 q松井 勇翔 (3)
冨田 雅晴 (3)
松本 悠佑 (2)
村山 和駿 (2)
富雄南中
244.67 q堀北 翔真 (3)
福本 陽己 (3)
小坂 翔真 (3)
井上 達希 (3)
八木中
345.30 q原 駿翔 (2)
矢部 亨 (3)
土井 貫永 (2)
大内 天翔 (3)
伏見中
445.66 q清祐 恒太 (2)
奥田 優人 (3)
北山 樹 (2)
笠井 龍生 (3)
東大寺学園中
545.77 q吉田 峻太 (3)
マルティネス ボイド (2)
戸島 清太 (3)
駒井 翔星 (3)
河合第二中
646.30 q岩井 陽哉 (3)
武田 賢征 (3)
奥田 大翔 (2)
西山 晃輔 (3)
畝傍中
746.81南 昂我 (3)
岡村 倖希 (3)
岡野 守晃 (3)
森 春介 (3)
智辯学園奈良カレッジ中
846.92山田 陽穂 (3)
新井 雄斗 (3)
松田 幸輝 (3)
松川 直史 (3)
榛原中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.26 q東 恵泰 (2)
三浦 颯斗 (2)
滝森 誠大 (2)
石黒 太陽 (3)
三郷中
246.42吉田 伊織 (3)
永坂 慶一朗 (3)
西川 諒 (3)
宮下 由依人 (3)
西大和学園中
346.93六車 太一 (2)
三重野 愛斗 (3)
魚谷 未徠 (3)
細川 亮志 (3)
式下中
447.60岡田 飛雄馬 (2)
松本 琉暉 (2)
平川 由季也 (2)
沖倉 伊吹 (2)
天理西中
547.67蓑田 琉偉 (3)
米田 拓生 (3)
米田 侑生 (1)
西村 大和 (2)
大淀中
648.95澤井 翔和 (2)
岡本 大輝 (2)
山岡 寛太 (2)
髙木 駿利 (2)
新庄中
749.52中川 蹴来 (2)
菊池 陽翔 (2)
吉田 侑右 (2)
矢追 秀嘉 (2)
広陵中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.61岩田 凜太郎 (3)
出口 蓮斗 (2)
藤井 健人 (3)
井上 翔太 (3)
天理南中
249.56安田充幸 (2)
北垣空輝 (2)
宇佐見武志 (2)
尾上倖大 (3)
白鳳中
349.75岩田 尚之 (2)
岡西 璃輝 (2)
岡本 仁 (2)
吉村 陽 (2)
王寺南中
449.93武藤 一心 (2)
谷山 達也 (2)
山口 琉生 (2)
多田 颯 (2)
御所中
550.43大住 槙月 (2)
牧浦 文哉 (2)
中村 純也 (2)
尾崎 天晴 (2)
上牧中
650.86平野 司 (2)
立花 咲良 (2)
高木 春光 (2)
土肥 星太 (2)
香芝中
751.12村田 真将 (2)
平佐 龍騎 (2)
久保 大馳 (2)
宮本 知隆 (2)
斑鳩南中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.72 q湊 大智 (3)
小西 翔大 (3)
嶋越 悠真 (3)
川畑 仁穏 (3)
田原本中
247.24上田 晃大 (2)
岡橋 悠太 (2)
玉置 怜 (2)
萩原 彪河 (1)
天理北中
353.31高浪 直哉 (2)
巽 皓雅 (2)
松田 来生 (1)
佐々木 龍翔 (2)
光陽中
456.75辻井 秀斗 (1)
中村 健心 (1)
岡本 一平 (1)
上田 貴大 (1)
田原本北中
557.61矢野川 葵空 (1)
今岡 永遠 (1)
村田 大地 (1)
秋野 樹羅 (1)
都祁中
DQ FS森本蒼真 (2)
川嶋望叶 (3)
大久保翔太 (2)
溝渕俊輔 (2)
智辯学園中
DNS


二名中

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.36松井 勇翔 (3)
冨田 雅晴 (3)
松本 悠佑 (2)
櫻井 湊 (3)
富雄南中
245.39堀北 翔真 (3)
福本 陽己 (3)
小坂 翔真 (3)
井上 達希 (3)
八木中
345.46原 駿翔 (2)
大内 天翔 (3)
土井 貫永 (2)
矢部 亨 (3)
伏見中
446.08湊 大智 (3)
小西 翔大 (3)
嶋越 悠真 (3)
川畑 仁穏 (3)
田原本中
546.38清祐 恒太 (2)
奥田 優人 (3)
北山 樹 (2)
笠井 龍生 (3)
東大寺学園中
646.57吉田 峻太 (3)
マルティネス ボイド (2)
戸島 清太 (3)
駒井 翔星 (3)
河合第二中
746.86東 恵泰 (2)
三浦 颯斗 (2)
滝森 誠大 (2)
石黒 太陽 (3)
三郷中
846.93岩井 陽哉 (3)
武田 賢征 (3)
奥田 大翔 (2)
西山 晃輔 (3)
畝傍中

 

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

順位記録選手所属
13m80 Q中村 陸来 (3)都祁中
23m10 Q長野 董也 (2)田原本北中
32m70 Q山瀬 雄大 (2)田原本中
42m60 Q山本 夢斗 (2)田原本中
52m30西野 琢真 (2)都祁中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m91中村 陸来 (3)都祁中
22m70山瀬 雄大 (2)田原本中
32m30西野 琢真 (2)都祁中
42m30山本 夢斗 (2)田原本中
NM長野 董也 (2)田原本北中

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11m90 Q小西 翔大 (3)田原本中
21m72 Q井上 翔太 (3)天理南中
31m66 Q上田 優空 (2)田原本北中
q DNS松島 陽太 (3)伏見中

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m78井上 翔太 (3)天理南中
NM上田 優空 (2)田原本北中
DNS小西 翔大 (3)田原本中
DNS松島 陽太 (3)伏見中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m97 +2.8大西勧也 (3)白鳳中
26m53 +1.4田中 佑昇 (3)平城東中
36m45 +2.0三重野 愛斗 (3)式下中
46m27 +1.5松比良 涼玖 (3)郡山南中
56m21 +2.4松田 幸輝 (3)榛原中
66m19 +1.4高本 陽煌 (3)香芝北中
76m18 +1.2戸島 清太 (3)河合第二中
86m08 +1.9小坂 翔真 (3)八木中
95m75 +1.8岡西 璃輝 (2)王寺南中
105m69 +1.6岡村 風雅 (3)安堵中
115m40 +2.0奥田 優人 (3)東大寺学園中
125m32 +0.8出口 蓮斗 (2)天理南中

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m35真貝 竜一郎 (3)東大寺学園中
212m01竹村 奏汰 (3)田原本中
311m44西野 誠司 (3)大淀中
410m59玉岡 俊介 (3)都祁中
510m50延與享輔 (3)智辯学園中
610m28鬼追 心 (2)畝傍中
710m27脇山 響輝 (3)都祁中
89m12森川 陽介 (3)王寺中

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.20 (825)石黒 太陽 (3)三郷中
216.45 (683)服部 成真 (3)東大寺学園中

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
114m23 (742)石黒 太陽 (3)三郷中
29m73 (469)服部 成真 (3)東大寺学園中

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m65 (504)石黒 太陽 (3)三郷中
21m50 (389)服部 成真 (3)東大寺学園中

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
153.73 (651)石黒 太陽 (3)三郷中
257.52 (501)服部 成真 (3)東大寺学園中

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12722石黒 太陽 (3)三郷中
22042服部 成真 (3)東大寺学園中

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
112.71 q市川 遥南 (1)片塩中
212.95 q吉田 真悠 (3)畝傍中
313.04 q山﨑 日陽 (2)広陵中
413.22 q冨元 彩花 (3)榛原中
DNS吉田 小晏 (2)式下中
DNS栗林 優姫 (2)香芝北中

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
112.99市川 遥南 (1)片塩中
213.01吉田 小晏 (2)式下中
313.04山﨑 日陽 (2)広陵中
413.09吉田 真悠 (3)畝傍中
DNS冨元 彩花 (3)榛原中
DNS栗林 優姫 (2)香芝北中

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
126.51 q奥田 陽美 (3)上牧中
226.61 q藤田 愛花 (3)式下中
326.80 q大西 陽愛 (2)吉野中
427.29 q佐野 那々美 (2)河合第二中
527.68 q堀 早希 (3)天理西中
627.92 q吉田 美優 (3)式下中
728.25 q中川 珠里 (1)河合第二中

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
126.35奥田 陽美 (3)上牧中
226.79大西 陽愛 (2)吉野中
327.55堀 早希 (3)天理西中
428.16中川 珠里 (1)河合第二中
DNS藤田 愛花 (3)式下中
DNS佐野 那々美 (2)河合第二中
DNS吉田 美優 (3)式下中

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:28.40仲尾 美吹 (1)畝傍中
22:28.45佐古安衣 (1)五條西中
32:28.63河島 紗也 (2)智辯学園奈良カレッジ
42:28.78石田 暖々花 (2)橿原中
52:29.01藤森 あい (2)二名中
62:30.32岡田 紗奈 (2)大淀中
72:32.96外山采加 (2)智辯学園中
82:34.06木下 心愛 (2)八木中

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:35.17中島 栞菜 (3)光陽中
22:35.19間瀬 優 (1)河合第一中
32:39.31竹上 日向子 (3)広陵中
42:44.57立光 咲稀 (2)光陽中
52:49.36岡田 琴音 (2)八木中
62:56.76岸田 兎姫 (3)光陽中
DNS南 碧伊 (2)上中
DNS山本 ゆめ (2)畝傍中

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:53.03花坂陽葵 (2)五條西中
24:57.63西京 奈沙 (2)御所中
35:03.47梅本 温加 (3)河合第二中
45:03.53仁賀 あかり (1)富雄南中
55:08.73岡本 藍里 (3)新庄中
65:17.48飯盛 愛珂 (2)王寺中
75:18.21六反 栞奈 (3)王寺中
85:28.66布施 咲果 (3)香芝東中
95:39.71仲田 沙梛 (3)香芝東中
DNS中村 碧音 (3)伏見中
DNS縄田 藍子 (2)香芝西中

 

女子 100mH(76.2-8.00) 予選

女子 100mH(76.2-8.00) 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
115.38 q竹内 朝華 (2)河合第二中
215.76 q松田 結菜 (2)桜井西中
316.38 q田中 咲良 (3)登美ヶ丘北中
416.42 q山下 紗和 (2)王寺中
516.56 q井戸 奈都未 (3)三笠中
617.11 q植田 翔音 (3)光陽中

女子 100mH(76.2-8.00) 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
116.59 q松山 愛梨 (2)斑鳩中
217.06 q田代 望央 (2)八木中
317.21冨永 真生 (2)東吉野中
417.26荒木 菜々子 (2)飛鳥中
518.46前田 陽南子 (3)伏見中
618.50梅本 悠菜 (2)光陽中

 

女子 100mH(76.2-8.00) 決勝

女子 100mH(76.2-8.00) 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
115.46竹内 朝華 (2)河合第二中
215.72松田 結菜 (2)桜井西中
316.31山下 紗和 (2)王寺中
416.68田中 咲良 (3)登美ヶ丘北中
516.74松山 愛梨 (2)斑鳩中
617.06井戸 奈都未 (3)三笠中
717.20植田 翔音 (3)光陽中
817.48田代 望央 (2)八木中

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.56 q吉田 美優 (3)
吉田 小晏 (2)
藤田 愛花 (3)
池﨑 愛菜 (2)
式下中
251.70 q森本 紗英 (3)
吉田 真悠 (3)
貴師田 美桜 (2)
北村 悠衣 (3)
畝傍中
352.38 q松井 詩乃 (1)
別宮 璃音 (2)
佐野 那々美 (2)
竹内 朝華 (2)
河合第二中
453.06 q福西 琉奈 (3)
冨元 彩花 (3)
御前 愛梨 (3)
山本 花音 (3)
榛原中
553.16 q鈴木 寧 (2)
日夏 愛恵 (2)
尾嵜 歩実 (2)
北野 純鈴 (2)
上中
654.36 q宮川 眞弥 (2)
阪上 菜名 (2)
藤森 あい (2)
榎本 結日夏 (2)
二名中
754.54 q加藤 千紗 (2)
加藤 杏菜 (2)
岡田 実優 (2)
大野 栞莉 (2)
香芝中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
153.64 q田代 望央 (2)
森田 澪 (2)
奥村 聡美 (2)
近藤 妃菜 (2)
八木中
254.91和田 結愛 (3)
鈴木 稚奈 (3)
鶴田 佑芽 (3)
西京 柚葉 (3)
御所中
355.23土井陽花里 (2)
野田香音 (3)
千賀柚希 (3)
中井穂香 (2)
白鳳中
455.64道家 菜々美 (2)
松倉 綾音 (2)
田又 瑞生 (2)
中尾 心美 (2)
王寺南中
557.73木下 苺香 (3)
谷水 春香 (3)
那和 朋佳 (3)
中山 悠安 (3)
智辯学園奈良カレッジ中
658.57森井 麻衣 (2)
山﨑 日陽 (2)
小原 歩実 (2)
木村 芽生 (2)
広陵中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
156.08天野 茜 (2)
西田 愛心 (2)
中井 星良 (2)
吉田 優莉香 (2)
上牧中
256.77桝井 千尋 (2)
川本 栞 (2)
竹夛 聡環 (2)
吉川 綾音 (2)
伏見中
357.43篠 ひなた (2)
村田 望 (1)
北村 涼葉 (2)
黒川 愛星 (1)
新庄中
457.44宮本 双葉 (2)
立川 くらら (1)
殿村 佳子 (1)
仲西 葵葉 (1)
天理南中
557.80横川 夏海 (2)
中尾 優里 (2)
高木 咲良 (2)
井上 瑞月 (2)
斑鳩南中
658.67水貝 リト (2)
稲垣 奈緒 (2)
宮本 りい (1)
武田 咲花 (1)
三笠中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
154.68杉浦 くるみ (2)
松田 結菜 (2)
寺前 結菜 (2)
西口 恵生 (2)
桜井西中
254.69廣理 遥花 (3)
椋木 菜々子 (3)
藤原 ひなた (3)
池尻 静香 (3)
帝塚山中
355.25藤本 杏奈 (1)
梅本 悠菜 (2)
湊谷 香純 (2)
山田 桃香 (1)
光陽中
456.57上田 栞那 (2)
早見 瑠唯 (2)
奥村 唯花 (2)
長谷川 怜花 (2)
天理北中
557.72小池 幸奈 (2)
西本 真奈美 (2)
秋野 紗羅 (1)
倉西 陽愛 (1)
都祁中
659.02森本 光俐 (3)
山上 朝陽 (3)
武田 真彩 (3)
立川 真帆 (3)
西大和学園中

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.63吉田 美優 (3)
吉田 小晏 (2)
藤田 愛花 (3)
池﨑 愛菜 (2)
式下中
252.15森本 紗英 (3)
吉田 真悠 (3)
貴師田 美桜 (2)
北村 悠衣 (3)
畝傍中
352.56松井 詩乃 (1)
別宮 璃音 (2)
佐野 那々美 (2)
竹内 朝華 (2)
河合第二中
453.18鈴木 寧 (2)
日夏 愛恵 (2)
尾嵜 歩実 (2)
北野 純鈴 (2)
上中
553.24福西 琉奈 (3)
冨元 彩花 (3)
御前 愛梨 (3)
山本 花音 (3)
榛原中
653.63田代 望央 (2)
森田 澪 (2)
奥村 聡美 (2)
近藤 妃菜 (2)
八木中
753.87加藤 千紗 (2)
加藤 杏菜 (2)
岡田 実優 (2)
大野 栞莉 (2)
香芝中
855.68宮川 眞弥 (2)
阪上 菜名 (2)
藤森 あい (2)
榎本 結日夏 (2)
二名中

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11m48 Q乾 愛里 (3)新庄中
21m48 Q日夏 愛恵 (2)上中
31m40 Q鈴木 寧 (2)上中
NM手塚 日菜 (3)斑鳩中
DNS辻 ありさ (3)伏見中

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m45日夏 愛恵 (2)上中
21m45鈴木 寧 (2)上中
31m40乾 愛里 (3)新庄中
NM手塚 日菜 (3)斑鳩中
DNS辻 ありさ (3)伏見中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m69 +1.7釣本 陽香 (3)郡山南中
25m19 +1.4池﨑 愛菜 (2)式下中
34m97 +1.2堀口涼愛 (2)智辯学園中
44m94 +1.6山本 花音 (3)榛原中
54m82 +1.2森田 裕生 (2)田原本中
64m72 +0.4田中 寧々 (2)上中
74m66 +1.9西田 愛心 (2)上牧中
84m54 +1.8南杏菜 (3)白鳳中

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
113m39嶋本 美海 (3)斑鳩南中
211m08井上 茉依 (3)田原本中
310m71御前 愛梨 (3)榛原中
410m43神田 莉和 (2)郡山南中
510m16田口 菜奈子 (3)郡山中
610m07髙村 優和 (3)榛原中
NM桝田 瑛奈 (2)二名中

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(-0.1)

順位記録選手所属
115.82 (736)福西 琉奈 (3)榛原中
217.06 (590)阪上 菜名 (2)二名中

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m44 (555)福西 琉奈 (3)榛原中
21m29 (399)阪上 菜名 (2)二名中

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m27 (547)福西 琉奈 (3)榛原中
26m63 (311)阪上 菜名 (2)二名中

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+1.7)

順位記録選手所属
128.27 (610)福西 琉奈 (3)榛原中
229.50 (518)阪上 菜名 (2)二名中

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12448福西 琉奈 (3)榛原中
21818阪上 菜名 (2)二名中

 

タイトルとURLをコピーしました