【奈良県ジュニアオリンピック陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 ジュニアオリンピック陸上競技 奈良県代表選考会(2017年8月29日)

画像

第48回 ジュニアオリンピック陸上競技 奈良県代表選考会が2017年8月29日(火)、奈良市鴻ノ池陸上競技場で開催されます。ここでは、奈良県ジュニアオリンピック陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 奈良県ジュニアオリンピック 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 q 金近 碧海(1) 天理西中
2 13.09 筒水 雅記(1) 大成中
3 13.10 桑垣 颯良(1) 香芝中
4 13.11 郷 颯冴(1) 式下中
5 13.35 尾嵜 玄空(1) 東大寺学園中
6 13.65 田中 雷貴(1) 桜井東中
7 13.85 原口 大地(1) 光陽中
8 14.08 辻本悠馬(1) 生駒中
9 14.58 宇野 大翔(1) 王寺南中

男子1年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 q 田原 歩睦(1) 平城東中
2 13.12 中川 挺太(1) 畝傍中
3 13.32 森 航佑(1) 斑鳩南中
4 13.39 上田 望笑(1) 田原本北中
5 13.60 福西 伸哉(1) 都祁中
6 14.00 西 悠丞(1) 大三輪中
7 14.31 森本 心(1) 天理南中
8 14.54 清家 浩太(1) 田原本中
9 16.02 杉原 千樫(1) 平群中

男子1年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 q 山本 純平(1) 八木中
2 12.82 q 的井 直宏(1) 斑鳩南中
3 13.08 寺本 陽(1) 河合第二中
4 13.18 岩田 幸大(1) 式下中
5 13.39 澤田 駿(1) 高田中
6 13.90 市森 光輝(1) 八木中
7 14.05 須藤 友樹(1) 京西中
8 14.78 萬谷 雅久(1) 大宇陀中
9 14.83 田村 颯馬(1) 広陵中

男子1年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 q 奥谷 拓征(1) 桜井中
2 12.93 安田 琢(1) 奈良教育大学附属中
3 13.11 三浦 好稀(1) 三郷中
4 13.15 安田 佳槻(1) 光陽中
5 13.20 尾方 順正(1) 郡山中
6 13.47 水野 聡太郎(1) 西大和学園中
7 13.49 玉置 晴太郎(1) 三笠中
8 14.32 中嶋 大遙(1) 二名中
9 14.52 吉田 直矢(1) 白鳳中

男子1年 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 q 二野 貴仁(1) 王寺南中
2 12.70 q 山本 大翔(1) 伏見中
3 12.90 山本 凱生(1) 伏見中
4 13.20 森岡 泰成(1) 奈良教育大学附属中
5 13.58 尾上 優太(1) 香芝東中
6 13.70 砂山 星(1) 橿原中
7 21.44 伊勢 茂樹(1) 郡山東中
DNS 山根 颯太(1) 大淀中
DNS 松岡 優生(1) 御所中

男子1年 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 q 永戸 敢太朗(1) 畝傍中
2 13.27 吉本 将希(1) 天理北中
3 13.32 岡村 成輝(1) 片塩中
4 13.63 弓場 温斗(1) 天理西中
5 13.69 河井 陽(1) 奈良教育大学附属中
6 13.74 吉山 輝(1) 斑鳩中
7 14.30 増田 誠也(1) 山添中
8 14.48 奥野 大翔(1) 郡山南中

男子1年 100m 予選7組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 山村 将士(1) 郡山西中
2 13.07 松本 蒼生(1) 新庄中
3 13.14 迫 勇人(1) 飛鳥中
4 13.45 山本 優真(1) 葛上中
5 13.60 村田 朋也(1) 新庄中
6 13.84 岡田 智行(1) 桜井中
7 14.51 生駒 隼士(1) 榛原中
DNS 川﨑 優吾(1) 都南中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 金近 碧海(1) 天理西中
2 11.92 田原 歩睦(1) 平城東中
3 11.98 奥谷 拓征(1) 桜井中
4 12.38 永戸 敢太朗(1) 畝傍中
5 12.52 二野 貴仁(1) 王寺南中
6 12.55 山本 純平(1) 八木中
7 12.69 的井 直宏(1) 斑鳩南中
8 12.69 山本 大翔(1) 伏見中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.27 q 近森 遥斗(1) 畝傍中
2 4:51.55 q 滝本 朗史(1) 香芝北中
3 4:52.46 q 松本 俊(1) 大淀中
4 4:52.86 q 大門 晃士(1) 富雄南中
5 4:54.63 q 岩井 一真(1) 香芝東中
6 5:00.42 q 吉田 惟人(1) 富雄中
7 5:08.19 中村 聡(1) 伏見中
8 5:11.47 長谷川 真一(1) 斑鳩南中
9 5:15.66 生駒 界汰(1) 香芝中
10 5:18.58 田場 祥希(1) 田原本北中
11 5:26.68 田中 隆真(1) 高田中
12 5:27.98 佐々木 飛翔(1) 光陽中
13 5:32.78 村谷 遼冴(1) 西大和学園中
14 5:36.89 吉田 陸哉(1) 都祁中
DNS 吉川 翔悟(1) 新庄中
DNS 大槻 亮介(1) 三郷中
DNS 佐伯 海斗(1) 斑鳩中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.89 q 森岡 寛(1) 畝傍中
2 4:53.06 q 嘉味本 謙信(1) 平城東中
3 4:53.98 q 津森 祐希(1) 香芝北中
4 5:02.86 q 上平遥大(1) 香芝西中
5 5:03.29 q 西田 来立(1) 伏見中
6 5:05.54 大森 悠太(1) 香芝北中
7 5:06.48 河野 剛士(1) 王寺中
8 5:06.93 山口 悠太(1) 王寺南中
9 5:09.54 西村 公佑(1) 香芝東中
10 5:16.56 中村 玲勇(1) 香芝東中
11 5:25.51 中村 優希(1) 桜井中
12 5:38.43 梅本 樹弥(1) 八木中
13 5:45.20 石古 匠(1) 式下中
14 5:52.26 竹川 楓馬(1) 大三輪中
15 5:52.64 河合 陸利(1) 東大寺学園中
16 6:08.43 亀井 優利(1) 三笠中
DNS 大谷 脩祐(1) 下市中

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.64 q 田村 賢太郎(1) 八木中
2 4:51.28 q 坂上 雅生(1) 河合第二中
3 4:53.83 q 増井 翼稀(1) 郡山中
4 4:54.17 q 長田 悠吾(1) 富雄南中
5 4:54.52 q 矢野 巧樹(1) 香芝北中
6 5:03.54 q 門脇 睦樹(1) 郡山中
7 5:04.62 q 原 大地(1) 広陵中
8 5:04.83 寺中 春稀(1) 片塩中
9 5:07.15 廣田 智樹(1) 王寺中
10 5:10.25 西岡駿悟(1) 生駒中
11 5:12.10 森田 清一郎(1) 大成中
12 5:14.79 川﨑 勇飛(1) 富雄中
13 5:41.70 植村 駿一郎(1) 天理西中
14 5:41.76 吉田 琥輝(1) 御所中
15 5:57.24 田沢 優貴(1) 奈良教育大学附属中
16 6:02.17 羽山 凌真(1) 桜井東中
17 6:10.51 北 駿介(1) 葛上中
DNS 有馬舜人(1) 香芝西中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.64 近森 遥斗(1) 畝傍中
2 4:43.25 田村 賢太郎(1) 八木中
3 4:43.44 森岡 寛(1) 畝傍中
4 4:50.11 増井 翼稀(1) 郡山中
5 4:50.16 大門 晃士(1) 富雄南中
6 4:50.57 滝本 朗史(1) 香芝北中
7 4:52.34 坂上 雅生(1) 河合第二中
8 4:52.97 津森 祐希(1) 香芝北中
9 4:54.62 松本 俊(1) 大淀中
10 4:59.56 岩井 一真(1) 香芝東中
11 4:59.95 嘉味本 謙信(1) 平城東中
12 5:05.47 西田 来立(1) 伏見中
13 5:07.44 上平遥大(1) 香芝西中
14 5:07.95 矢野 巧樹(1) 香芝北中
15 5:11.61 原 大地(1) 広陵中
16 5:12.08 長田 悠吾(1) 富雄南中
17 5:13.36 吉田 惟人(1) 富雄中
18 5:14.55 門脇 睦樹(1) 郡山中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m50 -0.4 二野 貴仁(1) 王寺南中
2 5m03 +0.6 脇本 誠也(1) 天理南中
3 4m88 +2.1 山口 勝人(1) 天理西中
4 4m72 +1.1 西本 侑聖(1) 田原本北中
5 4m57 -0.2 中川 挺太(1) 畝傍中
6 4m50 +0.6 澤田 駿(1) 高田中
7 4m43 +1.0 荒井 匠道(1) 奈良教育大学附属中
8 4m40 +1.7 富永 航輝(1) 西大和学園中
9 4m40 +0.0 生駒 拓幹(1) 榛原中
10 4m35 +1.7 細川 慧悟(1) 伏見中
11 4m31 +0.3 永禮 湧基(1) 三郷中
12 4m30 +1.7 松村 倖輔(1) 式下中
NM 吉井 聖貴(1) 郡山東中
NM 松村 泰地(1) 郡山中
NM 山根 涼雅(1) 天理北中
NM 植田 渚沙(1) 京西中
NM 西田 達彦(1) 三笠中
NM 松本 琉生(1) 大三輪中
NM 工藤 凌太(1) 片塩中
NM 岡本 翔磨(1) 大宇陀中
NM 駒田 智樹(1) 広陵中
NM 井上 武蔵(1) 都祁中
NM 森下航(1) 生駒中
NM 岸田 一輝(1) 香芝中
NM 川﨑 優吾(1) 都南中
NM 松田 悠雅(1) 田原本北中
NM 今井 大和(1) 東大寺学園中
NM 宇野 大翔(1) 王寺南中
NM 長尾 一敏(1) 田原本中
NM 松山 陵(1) 斑鳩中
NM 竹川 晴斗(1) 東大寺学園中
DNS 山本 優真(1) 葛上中
DNS 山本 夢影(1) 郡山南中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 q 大坂 駿平(2) 王寺中
2 12.24 岡田 亮太(2) 奈良学園登美ヶ丘中
3 12.40 福井 文韜(2) 御所中
4 12.40 平井 俊輔(2) 伏見中
5 12.42 山本 一希(2) 春日中
6 12.63 川口 大輝(2) 片塩中
7 12.87 藤田 脩斗(2) 東大寺学園中

男子2年 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 q 杉浦 宏我(2) 西大和学園中
2 12.04 q 迎井 武蔵(2) 五條東中
3 12.07 q 西口 優斗(2) 光陽中
4 12.22 今西一輝(2) 香芝西中
5 12.34 田仲 楓太(2) 畝傍中
6 12.39 岡村 光起(2) 平群中
7 12.41 植田 颯(2) 式下中

男子2年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 q 古井 大貴(2) 桜井中
2 11.93 q 梅本 宜広(2) 式下中
3 12.15 永田 周也(2) 八木中
4 12.25 山川 直也(2) 天理北中
5 12.27 和田 藤咲(2) 新庄中
6 12.32 岸本 太陽(2) 都祁中
DNS 片山 凌(2) 下市中
DNS 田中 陸人(2) 下市中

男子2年 100m 予選4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 q 大田 直樹(2) 富雄中
2 12.11 q 古賀 光(2) 新庄中
3 12.38 河﨑 優貴(2) 式下中
4 12.53 吉田 楓(2) 香芝東中
5 12.61 前田 慶之介(2) 伏見中
DNS 小西 祐都(2) 下市中
DNS 大谷 祥一朗(2) 下市中
DNS 上田 慎(2) 天理南中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 杉浦 宏我(2) 西大和学園中
2 11.67 大田 直樹(2) 富雄中
3 11.67 大坂 駿平(2) 王寺中
4 11.67 古井 大貴(2) 桜井中
5 11.82 古賀 光(2) 新庄中
6 11.90 梅本 宜広(2) 式下中
7 12.03 迎井 武蔵(2) 五條東中
8 12.15 西口 優斗(2) 光陽中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.33 q 安井 優生(2) 白鳳中
2 4:33.65 q 山下 結(2) 富雄南中
3 4:33.65 q 有方 修斗(2) 橿原中
4 4:33.92 q 辰己 晃誠(2) 畝傍中
5 4:33.96 q 大前 智嗣(2) 平群中
6 4:33.96 q 辻本 拓実(2) 畝傍中
7 4:34.01 q 土屋 温希(2) 香芝北中
8 4:35.80 q 高橋 晴(2) 富雄南中
9 4:44.11 q 山口 凌矢(2) 高田中
10 4:45.16 大内 颯斗(2) 伏見中
11 4:53.91 末留 颯楽(2) 斑鳩中
12 4:57.25 山東 太一(2) 帝塚山中
13 4:57.64 岩井田 智也(2) 伏見中
14 4:58.14 松森 祐希(2) 桜井東中
DNS 福嶋 夏唯(2) 片塩中

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.09 q 舩津 圭二朗(2) 白鳳中
2 4:32.19 q 倉橋 慶(2) 香芝東中
3 4:32.21 q 森田 隼也(2) 富雄南中
4 4:32.39 q 松井 翔吾(2) 郡山中
5 4:32.54 q 松田 陸(2) 大淀中
6 4:32.89 q 三木 優輝(2) 富雄南中
7 4:35.09 q 米田 勇輝(2) 八木中
8 4:35.38 q 松本 雄一郎(2) 畝傍中
9 4:39.70 q 松浦 航平(2) 奈良教育大学附属中
10 4:44.19 藤澤 憲嗣(2) 京西中
11 4:45.02 竹村 尚浩(2) 田原本北中
12 4:50.96 川﨑 真(2) 富雄中
13 4:52.81 梅本 大誠(2) 河合第二中
14 4:55.77 梶田 圭吾(2) 東大寺学園中
15 5:01.85 中村 光志(2) 香芝北中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:21.43 有方 修斗(2) 橿原中
2 4:23.33 舩津 圭二朗(2) 白鳳中
3 4:23.47 山下 結(2) 富雄南中
4 4:26.65 松田 陸(2) 大淀中
5 4:28.35 松井 翔吾(2) 郡山中
6 4:28.81 大前 智嗣(2) 平群中
7 4:31.63 森田 隼也(2) 富雄南中
8 4:31.71 高橋 晴(2) 富雄南中
9 4:33.02 辰己 晃誠(2) 畝傍中
10 4:33.35 米田 勇輝(2) 八木中
11 4:35.30 松本 雄一郎(2) 畝傍中
12 4:36.41 土屋 温希(2) 香芝北中
13 4:37.03 倉橋 慶(2) 香芝東中
14 4:41.56 辻本 拓実(2) 畝傍中
15 4:41.62 山口 凌矢(2) 高田中
DNS 三木 優輝(2) 富雄南中
DNS 松浦 航平(2) 奈良教育大学附属中
DNS 安井 優生(2) 白鳳中

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 q 今西一輝(2) 香芝西中
2 16.14 q 奥谷 紘生(2) 都祁中
3 17.42 q 杉本 蓮(2) 東大寺学園中
4 17.91 q 油谷 陽輝(2) 大宇陀中
5 18.46 南 暁大(2) 三郷中
6 18.72 才原 参太(2) 三郷中
7 19.55 松原 佑起(2) 田原本中

男子2年 110mH 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 q 西谷 眞人(2) 斑鳩南中
2 16.55 q 福井 文韜(2) 御所中
3 17.31 q 中西 翼(2) 畝傍中
4 17.81 q 海原 紬希(2) 王寺中
5 18.20 菅野 伊吹(2) 東大寺学園中
6 18.66 国土 将也(2) 東大寺学園中

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 今西一輝(2) 香芝西中
2 16.03 奥谷 紘生(2) 都祁中
3 16.39 西谷 眞人(2) 斑鳩南中
4 16.44 福井 文韜(2) 御所中
5 17.05 中西 翼(2) 畝傍中
6 17.28 杉本 蓮(2) 東大寺学園中
7 17.88 海原 紬希(2) 王寺中
DNS 油谷 陽輝(2) 大宇陀中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m30 +2.2 藤川優斗(2) 大正中
2 5m76 +1.3 深谷 海斗(2) 斑鳩南中
3 5m51 -0.4 岸本 太陽(2) 都祁中
4 5m51 +0.9 井ノ本 成海(2) 山添中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m27 谷水 芳紀(2) 智辯学園奈良カレッジ
2 12m82 山田 倫大(2) 東大寺学園中
3 11m94 中神 拓人(2) 東大寺学園中
4 11m62 港 恵果(2) 畝傍中
5 11m49 明石 駿汰(2) 京西中
6 11m04 市森 己佑矢(2) 香芝東中
7 10m59 山中 郡(2) 大三輪中
8 10m37 松田 一輝(2) 香芝東中
9 10m21 吉川 智彰(2) 王寺南中
10 9m82 田中 大靖(2) 桜井東中
11 9m36 山東 太一(2) 帝塚山中
12 8m80 北川 大智(2) 平群中
13 8m68 武田 隆雅(2) 二名中
14 8m66 北森 彰真(2) 都祁中
15 8m56 中村 駿輔(2) 三郷中
16 8m51 天野 孝紀(2) 八木中
17 8m36 北田 壮多朗(2) 郡山南中
18 8m33 渡邊 達也(2) 三郷中
19 8m21 仲西 壱馬(2) 天理西中
20 8m21 福田 陸(2) 都南中
21 7m73 皿井 洸弥(2) 高田中
22 7m66 水口 宰(2) 大三輪中
23 7m61 米本 陵凱(2) 伏見中
24 7m35 野田 龍太(2) 高田中
25 7m18 吉井 優心(2) 香芝中
26 7m08 平川 真哉(2) 三笠中
27 6m74 南 空澄(2) 八木中
28 6m69 松本 蓮(2) 白鳳中
29 6m45 廣岡 慎也(2) 郡山東中
30 6m43 木下 賀貴(2) 奈良学園登美ヶ丘中
DNS 杉森 洸太(2) 三笠中
DNS 竹内 隆騎(2) 伏見中
DNS 山村 要詞(2) 二名中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 q 下西 康生(3) 桜井中
2 11.50 q 迫田 唯斗(3) 斑鳩中
3 11.62 q 砂山 葵(3) 橿原中
4 11.75 q 藤井 俊輔(3) 桜井西中
5 11.91 米田 陽太(3) 広陵中
6 12.04 朝山 慶史(3) 斑鳩中
7 12.08 廣田 翔(3) 五條東中

男子3年 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 q 吉岡 悠輝(3) 大宇陀中
2 11.74 q 小西 慶(3) 東大寺学園中
3 11.82 浦岡 亮太(3) 榛原中
4 11.95 新名 友明(3) 東大寺学園中
5 12.17 福島 裕麻(3) 新庄中
DNS 川西 梨恩(3) 富雄中

男子3年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 q 吉川 諒(3) 都跡中
2 11.50 q 中矢 智也(3) 山添中
3 11.80 安川 楓(3) 式下中
4 11.84 坂本 武輝(3) 榛原中
5 11.91 今村 仁陽(3) 東大寺学園中
DQ FS 松田 悠士(3) 天理北中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+5.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 下西 康生(3) 桜井中
2 11.08 吉川 諒(3) 都跡中
3 11.31 迫田 唯斗(3) 斑鳩中
4 11.44 砂山 葵(3) 橿原中
5 11.50 中矢 智也(3) 山添中
6 11.61 藤井 俊輔(3) 桜井西中
7 11.61 小西 慶(3) 東大寺学園中
DNS 吉岡 悠輝(3) 大宇陀中

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.17 q 砂山 葵(3) 橿原中
2 24.72 q 坂本 武輝(3) 榛原中
3 24.80 q 鎌森 誠志(3) 式下中
4 24.85 小西 慶(3) 東大寺学園中
DNS 藤井 健(3) 天理南中
DNS 中矢 智也(3) 山添中
DNS 川西 梨恩(3) 富雄中

男子3年 200m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 q 迫田 唯斗(3) 斑鳩中
2 24.12 q 松田 悠士(3) 天理北中
3 24.23 q 米田 陽太(3) 広陵中
4 24.45 q 新名 友明(3) 東大寺学園中
5 24.57 q 今村 仁陽(3) 東大寺学園中
6 24.88 朝山 慶史(3) 斑鳩中
7 25.35 福島 裕麻(3) 新庄中

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 迫田 唯斗(3) 斑鳩中
2 23.74 松田 悠士(3) 天理北中
3 23.79 砂山 葵(3) 橿原中
4 23.93 米田 陽太(3) 広陵中
5 23.96 新名 友明(3) 東大寺学園中
6 24.51 鎌森 誠志(3) 式下中
7 24.59 坂本 武輝(3) 榛原中
8 24.79 今村 仁陽(3) 東大寺学園中

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:29.18 粟井 駿平(3) 富雄中
2 9:48.64 榎本 隆之介(3) 二名中
3 9:54.15 中田 千太郎(3) 桜井中
4 10:03.81 大上 侑也(3) 畝傍中
5 10:07.18 小田 圭吾(3) 香芝北中
6 10:07.51 今里 壮汰(3) 平群中
7 10:10.42 古川 元(3) 香芝東中
8 10:14.54 阿片 雅玖人(3) 榛原中
9 10:22.90 冨田 大智(3) 富雄南中
10 10:24.11 上江洲 陸(3) 天理中
11 10:25.79 中尾 心哉(3) 平群中
12 10:52.69 髙橋 主誉(3) 大瀬中
13 11:03.62 永田 雄基(3) 香芝北中
14 11:16.51 井上 敬太(3) 八木中
DNS 吉田 新汰(3) 香芝西中
DNS 川西 正剛(3) 八木中

男子3年 110mH 予選

男子3年 110mH 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 q 吉川 諒(3) 都跡中
2 18.55 q 吉川 澪司(3) 五條東中
3 19.38 q 佐貫 晴馬(3) 三笠中
4 19.64 q 辻本 優斗(3) 五條東中

男子3年 110mH 決勝

男子3年 110mH 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 吉川 諒(3) 都跡中
2 17.98 吉川 澪司(3) 五條東中
3 18.48 佐貫 晴馬(3) 三笠中
DNS 辻本 優斗(3) 五條東中

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m79 勝本 真那斗(3) 王寺南中
2 1m70 平塚 歩夢(3) 飛鳥中
3 1m70 松井 泰誠(3) 田原本中
DNS 星野 恵介(3) 東大寺学園中

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m41 上内 達司(3) 天理南中
2 12m90 垂井 祐志(3) 畝傍中
3 11m54 中川 智揮(3) 東大寺学園中
4 11m41 織野 祥(3) 富雄南中
5 11m35 飼原 朗允(3) 東大寺学園中
6 10m60 中田 佳伸(3) 大成中
7 9m97 梅田 凌治(3) 畝傍中
DNS 小掠 太智(3) 都祁中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m32 小川 典祐(3) 大三輪中
2 40m28 小掠 太智(3) 都祁中
3 34m32 垂井 祐志(3) 畝傍中
4 32m96 清水 心斗(3) 榛原中
5 31m88 梅田 凌治(3) 畝傍中
6 30m42 山田 倫大(2) 東大寺学園中
7 30m30 小林 拓己(2) 室生中
8 30m23 飼原 朗允(3) 東大寺学園中
9 28m89 中神 拓人(2) 東大寺学園中
10 27m53 吉田 悠斗(2) 香芝中
11 26m73 中川 智揮(3) 東大寺学園中
NM 谷田 陸斗(2) 都祁中
NM 臼井 晴哉(2) 白鳳中
NM 門田 大樹(1) 天理西中
NM 市森 己佑矢(2) 香芝東中
NM 渡邉 大樹(2) 王寺中
DNS 的場 善柾(2) 大宇陀中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m93 荒木 海斗 (2) 香芝東中
2 49m81 筒井 瑞稀(3) 郡山東中
3 48m76 吉野壱圭(3) 春日中
4 48m15 泉 周良(2) 京西中
5 46m42 佐藤 拓海(3) 奈良教育大学附属中
6 46m04 織野 祥(3) 富雄南中
7 45m63 中西 克利(3) 郡山東中
8 45m53 吉川 澪司(3) 五條東中
9 37m62 山本 一創(2) 高田西中
10 34m69 寺川 征志(2) 王寺中
11 34m43 竹本 淳史(3) 大成中
12 33m83 川島 直也(2) 王寺中
13 32m82 小倉 愛翔(3) 香芝北中
14 32m50 松山 陵(1) 斑鳩中
15 32m13 上島 楓生(1) 田原本北中
16 31m59 石田 響喜(2) 香芝東中
17 30m70 古勝 悠斗(3) 天理南中
18 30m28 大浦 涼介(2) 奈良教育大学附属中
19 30m14 杉本 滉征(1) 田原本中
NM 松原 昂希(1) 橿原中
NM 片江 隼将(2) 郡山中
NM 今西 渉(3) 五條東中
NM 杉江 遥大(1) 三笠中
NM 佐貫 晴馬(3) 三笠中
NM 川﨑 勇飛(1) 富雄中
NM 長谷川 貴司(2) 富雄中
NM 長田 悠吾(1) 富雄南中
NM 木下 賀貴(2) 奈良学園登美ヶ丘中
NM 今井 紀志(1) 田原本北中
NM 木村 悠人(1) 田原本中
NM 池嶋 悠人(1) 式下中
NM 土田 愛斗(1) 式下中
NM 野田 龍太(2) 高田中
NM 皿井 洸弥(2) 高田中
NM 井上 速斗(2) 高田西中
NM 鉢窪 大道(1) 榛原中
NM 末次 昭(2) 広陵中
NM 長尾樹(1) 香芝西中
NM 福西 隼人(2) 都祁中
NM 中村 一翔(2) 都祁中
NM 杉山 陸(1) 大正中
NM 西京 祈留(2) 御所中
NM 門田 大樹(1) 天理西中
NM 川原慈(2) 香芝西中
DNS 丹頂 陽平(2) 天理西中

2017 奈良県ジュニアオリンピック 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 q 戸田 瑠菜(1) 畝傍中
2 14.71 山上 紗英(1) 片塩中
3 14.90 橋本 奈都(1) 伏見中
4 14.92 根本 美優(1) 郡山西中
5 15.00 西川 寿希亜(1) 片塩中
6 15.33 八ッ本 小稟(1) 二名中
7 15.36 天根 千晴(1) 大宇陀中
8 15.47 津波 幸智(1) 片塩中
9 15.82 石﨑 彩子(1) 大成中

女子1年 100m 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 q 河人 美貴(1) 光陽中
2 14.45 長尾 菜美(1) 河合第二中
3 14.59 吉村 華英(1) 片塩中
4 14.87 磯野 希詠(1) 香芝東中
5 15.12 吉田 千晟(1) 式下中
6 15.16 梅本 紗久珞??(1) 大淀中
7 15.40 小林 奈央子(1) 西大和学園中
8 16.48 安井 陽香(1) 高田中
9 16.53 中坊 咲花(1) 桜井東中

女子1年 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 q 高橋 愛理(1) 天理北中
2 14.25 福岡 凜(1) 桜井中
3 14.28 鈴木 咲希(1) 三笠中
4 14.46 前澤 花怜(1) 香芝中
5 14.67 松田 芽依(1) 広陵中
6 14.95 丸山 優空(1) 都南中
7 14.96 和田 ひより(1) 御所中
DNS 堀田 結月(1) 大三輪中
DNS 増田 智香(1) 斑鳩中

女子1年 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 西岡 穂乃花(1) 八木中
2 14.57 今西 虹那(1) 富雄南中
3 14.64 小池 悠生(1) 三郷中
4 14.74 畑 ひかる(1) 白鳳中
5 14.88 今橋 唯衣(1) 桜井中
6 14.97 杉山 結香(1) 郡山南中
7 15.41 西野 真梨(1) 富雄中
DNS 林田 悠希(1) 式下中
DNS 吉川 怜花(1) 都跡中

女子1年 100m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 q 谷野 梨乃愛(1) 郡山中
2 14.09 q 木村 愛実(1) 式下中
3 14.65 沖倉 凛奈(1) 天理西中
4 14.95 青木 千紗(1) 王寺南中
5 15.22 尾野 奈月(1) 王寺中
6 15.52 毛利 仁香(1) 田原本中
DNS 小網 柊花(1) 三笠中
DNS 竹嶋 紗来(1) 王寺中

女子1年 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 q 三浦 早智(1) 八木中
2 14.11 越水 なつみ(1) 大瀬中
3 14.52 八島 美亜(1) 上中
4 14.84 西川 美咲(1) 河合第二中
5 14.88 辻中 愛梨(1) 吉野中
6 15.27 桃井 りの(1) 奈良教育大学附属中
DNS 増田 文香(1) 山添中
DNS 南 香名(1) 天理西中

女子1年 100m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 q 小松 未歩(1) 光陽中
2 14.03 q 松葉 優希(1) 三笠中
3 14.33 江島 花音(1) 上中
4 14.57 布上 百葉(1) 八木中
5 14.61 岡西 永遠(1) 式下中
6 14.94 山下 桃花(1) 天理北中
7 15.22 西岡 祥穂(1) 畝傍中
8 15.62 中村 真由香(1) 橿原中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 戸田 瑠菜(1) 畝傍中
2 13.36 河人 美貴(1) 光陽中
3 13.40 高橋 愛理(1) 天理北中
4 13.76 木村 愛実(1) 式下中
5 13.77 三浦 早智(1) 八木中
6 14.06 谷野 梨乃愛(1) 郡山中
7 14.28 松葉 優希(1) 三笠中
DNS 小松 未歩(1) 光陽中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.97 q 福井 実夏(1) 橿原中
2 2:32.64 q 坂本 有理佳(1) 広陵中
3 2:36.24 q 田中 優(1) 郡山中
4 2:41.87 大前 奈々葉(1) 王寺中
5 2:44.01 田中 実乃璃(1) 大淀中
6 2:44.80 小島 優依(1) 天理西中
7 2:47.63 山本 愛(1) 田原本中
8 2:51.26 神波 彩紀(1) 三郷中
9 2:54.10 前田 美咲(1) 畝傍中
10 3:00.52 畑中 優羽葵(1) 白鳳中
DNS 宮地 千砂(1) 奈良教育大学附属中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.69 q 松本 奏(1) 下市中
2 2:36.73 小林 美月(1) 広陵中
3 2:40.97 戸田 彩月(1) 郡山中
4 2:46.17 西川 朱莉(1) 平群中
5 2:47.40 八島 美亜(1) 上中
6 2:47.71 布上 百葉(1) 八木中
7 2:54.38 坂上 満彩(1) 王寺南中
8 2:57.12 吉村 美咲(1) 高田西中
9 2:57.87 松田 愛未(1) 高田中
10 3:07.86 近藤 優名(1) 斑鳩中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.01 q 松田 菜々花(1) 富雄中
2 2:36.99 枝木 葵(1) 富雄中
3 2:38.26 長野 史依(1) 桜井東中
4 2:44.46 岡村 帆帆子(1) 富雄中
5 2:47.53 辻 奏美(1) 桜井東中
6 2:51.77 小林 亜衣(1) 桜井中
7 2:52.29 安井 瑛香(1) 二名中
8 3:15.57 木谷 春菜(1) 光陽中
DNS 上中 陽向(1) 大淀中
DNS 平井 彩絢(1) 郡山南中

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.44 q 前川 美空(1) 天理南中
2 2:35.09 q 中西 莉央(1) 富雄南中
3 2:35.10 q 今西 未咲(1) 1マニシ ミサキ 五條東中
4 2:45.27 岡村 花生(1) 富雄中
5 2:49.44 松本 亜依(1) 伏見中
6 2:51.38 中西 茉央(1) 富雄南中
7 2:52.54 藤本 優杏(1) 香芝東中
8 2:53.10 赤木 麻鈴(1) 香芝中
9 2:54.32 福元 心華(1) 都南中
10 3:05.95 山口 莉央(1) 大三輪中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:25.45 松本 奏(1) 下市中
2 2:30.28 前川 美空(1) 天理南中
3 2:31.20 坂本 有理佳(1) 広陵中
4 2:32.06 福井 実夏(1) 橿原中
5 2:32.68 松田 菜々花(1) 富雄中
6 2:34.25 田中 優(1) 郡山中
7 2:34.28 今西 未咲(1) 1マニシ ミサキ 五條東中
8 2:41.30 中西 莉央(1) 富雄南中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m93 +3.0 乾谷 こころ(1) 都祁中
2 4m78 -0.8 越水 なつみ(1) 大瀬中
3 4m66 +0.8 前田 冬優花(1) 都南中
4 4m23 -1.0 大開 結瑛(1) 王寺南中
5 4m21 -2.5 小松 未歩(1) 光陽中
6 4m16 -1.3 林 希(1) 式下中
7 4m09 +0.7 山下 璃子(1) 王寺中
8 3m99 -1.4 松田 芽依(1) 広陵中
9 3m89 -0.6 池田 来未(1) 郡山中
10 3m88 +0.2 長山 絢音(1) 香芝東中
11 3m85 -0.2 畑 ひかる(1) 白鳳中
12 3m81 -0.9 近藤 朱里(1) 河合第二中
13 3m80 +0.2 野口 小遙(1) 郡山南中
14 3m79 -0.9 吉川 香奈(1) 式下中
15 3m78 -0.6 横山 芽生(1) 都南中
16 3m67 -0.1 巽 愛莉(1) 二名中
17 3m67 -0.5 松田 安未(1) 高田中
18 3m64 -1.5 村上 叶莉(1) 広陵中
18 3m64 -1.4 山本 恋(1) 桜井東中
NM 浦久保 咲希(1) 伏見中
NM 綛村 真那(1) 田原本中
NM 東浦 由妃乃(1) 式下中
NM 松岡 咲都(1) 大三輪中
NM 部谷 優月(1) 大宇陀中
NM 石塚 七希咲(1) 香芝中
NM 馬渕 希実(1) 三郷中
NM 花岡 光希(1) 大淀中
NM 松島 みのり(1) 三笠中
NM 吉田 咲穂(1) 奈良教育大学附属中
DNS 本 羽菜(1) 西大和学園中
DNS 岡田 晴美(1) 天理西中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 q 松川 琴美(2) 榛原中
2 13.58 q 井上 陽菜(2) 広陵中
3 13.61 q 松本 桃佳(2) 富雄南中
4 13.83 松山 菜々美(2) 畝傍中
5 13.85 管生 未来(2) 富雄南中
6 14.00 椎木 晴菜(2) 伏見中
7 14.00 笹田 遥香(2) 香芝中
8 14.10 光定 愛莉(2) 登美ケ丘中
DNS 西岡 美咲(2) 大宇陀中

女子2年 100m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 q 池﨑 萌絵(2) 式下中
2 13.71 q 新免 菜央(2) 香芝東中
3 13.80 長崎 暖(2) 畝傍中
4 13.87 竹村 理来(2) 伏見中
5 13.89 米田 心咲(2) 橿原中
6 13.99 木村 晴奈(2) 河合第二中
7 14.00 西埜 和(2) 香芝中
8 14.41 久住呂 柚衣(2) 奈良教育大学附属中
DNS 鍛治本 陽(2) 桜井中

女子2年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 q 御前 有莉奈(2) 榛原中
2 13.91 三浦 茉子(2) 畝傍中
3 13.98 中川 夏(2) 畝傍中
4 14.33 関 麻衣子(2) 伏見中
5 14.35 西田 澪奈(2) 香芝中
6 14.42 黒川 智生(2) 香芝中
DNS 石川 美咲(2) 富雄南中
DNS 吉田 里彩(2) 富雄中

女子2年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 q 西川 日茉梨(2) 橿原中
2 13.77 q 別所 杏美(2) 平群中
3 13.81 三山 瑠菜(2) 御所中
4 13.84 清水 麻衣(2) 三笠中
5 13.84 中島 杏菜(2) 光陽中
6 14.11 萩本 里菜(2) 郡山南中
7 14.20 川口 愛以(2) 香芝東中
8 14.27 福永 青泉(2) 河合第二中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 松川 琴美(2) 榛原中
2 13.15 西川 日茉梨(2) 橿原中
3 13.18 井上 陽菜(2) 広陵中
4 13.20 御前 有莉奈(2) 榛原中
5 13.23 池﨑 萌絵(2) 式下中
DNS 新免 菜央(2) 香芝東中
DNS 別所 杏美(2) 平群中
DNS 松本 桃佳(2) 富雄南中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:56.81 吉備 明佳里(2) 橿原中
2 4:57.16 田口 祐実(2) 郡山中
3 5:01.32 中島結菜(2) 香芝西中
4 5:06.73 土谷 朱里(2) 郡山中
5 5:07.87 片岡 千遥(2) 田原本北中
6 5:08.97 卯野陽葉里(2) 香芝西中
7 5:09.94 本多 美乃梨(2) 畝傍中
8 5:10.12 吉備 日代里(2) 橿原中
9 5:10.32 中野 美月(2) 香芝東中
10 5:10.71 畑木 沙耶(2) 富雄南中
11 5:16.65 片岡 千尋(2) 田原本北中
12 5:17.81 上村 紗也佳(2) 河合第二中
13 5:18.59 松久保 里奈(2) 都祁中
14 5:20.17 村上 栞理(2) 郡山中
15 5:20.92 尾崎 穂乃花(2) 香芝北中
16 5:21.59 山口 祐美子(2) 二名中
17 5:24.75 松本 明日風(2) 王寺南中
18 5:25.53 北 静香(2) 香芝東中
19 5:33.49 吉川 稀琳(2) 桜井中
20 5:33.91 山戸 郁乃(2) 橿原中
21 5:44.68 澤田 舞香(2) 桜井中
DNS 江上 智咲(2) 郡山中
DNS 池﨑 萌絵(2) 式下中

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 q 田中 千香里(2) 河合第二中
2 15.49 q 吉田 里彩(2) 富雄中
3 16.27 q 石田 心(2) 三笠中
4 16.45 q 光定 愛莉(2) 登美ケ丘中
5 16.59 滝森 沙桜里(2) 三郷中
6 16.71 田又 祐果(2) 王寺南中
7 17.25 冨嶋 香鈴(2) 王寺南中
8 20.06 御前 有莉奈(2) 榛原中
DNS 中西 華(2) 大宇陀中

女子2年 100mH 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 q 松本 桃佳(2) 富雄南中
2 15.98 q 別所 杏美(2) 平群中
3 16.23 q 石戸 知奈(2) 王寺南中
4 16.43 q 米田 心咲(2) 橿原中
5 16.58 松山 菜々美(2) 畝傍中
6 16.82 森脇 佳乃(2) 郡山中
7 17.37 村田 香凜(2) 郡山中
8 17.85 西田 澪奈(2) 香芝中
DNS 花内 美咲(2) 新庄中

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 田中 千香里(2) 河合第二中
2 15.49 別所 杏美(2) 平群中
3 15.49 吉田 里彩(2) 富雄中
4 15.66 松本 桃佳(2) 富雄南中
5 16.35 石戸 知奈(2) 王寺南中
6 16.67 光定 愛莉(2) 登美ケ丘中
7 16.69 石田 心(2) 三笠中
8 19.95 米田 心咲(2) 橿原中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m08 +0.4 西川 日茉梨(2) 橿原中
2 4m87 +0.8 杉浦 杏(2) 上牧中
3 4m79 +0.1 向本 美結(2) 大宇陀中
4 4m53 +2.6 杉本 乙実(2) 田原本北中
5 4m48 -0.5 加藤 結香(2) 香芝北中
6 4m43 -0.8 池田 侑加(2) 富雄南中
7 4m33 -0.3 柏原 史希(2) 王寺南中
8 4m22 +1.4 清水 麻衣(2) 三笠中
9 4m20 +0.3 梅本 麻瑚(2) 室生中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m41 今西 あかり(2) 天理南中
2 12m85 三田 樹梨香(2) 大宇陀中
3 9m87 図司 ゆめみ(2) 榛原中
4 9m76 西本 朱里(2) 都祁中
5 9m43 今久保 美樹(2) 王寺中
6 9m40 吉田 美妃(2) 田原本中
DNS 岩本 千聖(2) 郡山南中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 q 寺川 千晴(3) 天理西中
2 13.29 q 吉村 知華(3) 高田西中
3 13.47 q 中室 瞳(3) 畝傍中
4 13.73 q 桑原 伶奈(3) 帝塚山中
5 13.79 q 澤田 真帆(3) 帝塚山中
DNS 丸山 蒼空(3) 帝塚山中
DNS 山本 千聡(3) 富雄南中
DNS 米田 帆奈(3) 大淀中
DNS 山田 優那(3) 王寺南中

女子3年 100m 予選2組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 q 大久保 花帆(3) 橿原中
2 13.33 q 小原 夢美(3) 帝塚山中
3 13.80 q 森本 雛(3) 式下中
4 13.80 桑原 涼葉(3) 王寺中
5 13.89 森本 有葵(3) 智辯学園奈良カレッジ
6 13.91 今津 千晶(3) 登美ケ丘中
7 14.14 小林 沙椰(3) 八木中
DNS 白波瀬 優奈(3) 三笠中
DNS 安井 瑠美(3) 香芝中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 大久保 花帆(3) 橿原中
2 13.04 小原 夢美(3) 帝塚山中
3 13.17 寺川 千晴(3) 天理西中
4 13.24 吉村 知華(3) 高田西中
5 13.34 森本 雛(3) 式下中
6 13.37 中室 瞳(3) 畝傍中
7 13.55 桑原 伶奈(3) 帝塚山中
8 13.90 澤田 真帆(3) 帝塚山中

女子3年 200m 予選

女子3年 200m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.58 q 中野 すず(3) 式下中
2 28.30 q 安井 瑠美(3) 香芝中
3 28.44 q 澤田 真帆(3) 帝塚山中
4 28.57 q 永田 はなの(3) 二名中
5 28.71 q 田中 優衣(3) 橿原中

女子3年 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.01 q 小原 夢美(3) 帝塚山中
2 28.81 q 小林 沙椰(3) 八木中
3 29.03 q 桑原 伶奈(3) 帝塚山中
4 29.17 松山 未来(3) 王寺中
5 29.63 橘 瑞稀(3) 天理西中
DNS 丸山 蒼空(3) 帝塚山中

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.07 中野 すず(3) 式下中
2 27.67 小原 夢美(3) 帝塚山中
3 28.31 安井 瑠美(3) 香芝中
4 28.52 田中 優衣(3) 橿原中
5 28.53 永田 はなの(3) 二名中
6 28.73 澤田 真帆(3) 帝塚山中
DNS 小林 沙椰(3) 八木中
DNS 桑原 伶奈(3) 帝塚山中

女子3年 3000m 決勝

女子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:40.04 小出 佳奈(3) 橿原中
2 10:47.53 川島 真夕(3) 天理南中
3 11:03.46 福井 友葉(3) 橿原中
4 11:05.96 永田 はなの(3) 二名中
5 11:07.90 松実 唯(3) 郡山中
6 11:10.51 上井 和奏(3) 河合第二中
7 11:37.19 近藤 瑠奈(3) 平城中
8 11:56.24 小林 百音(3) 香芝北中
9 12:00.14 古谷 涼夏(3) 畝傍中
10 12:17.74 崇田 あやの(3) 香芝北中
DNS 横山 陽香(3) 智辯学園奈良カレッジ

女子3年 100mH 予選

女子3年 100mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 q 今津 千晶(3) 登美ケ丘中

女子3年 100mH 決勝

女子3年 100mH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 今津 千晶(3) 登美ケ丘中

女子3年 100mYH 予選

女子3年 100mYH 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 q 山田 優那(3) 王寺南中
2 15.87 q 布上 彩葉(3) 八木中
3 15.97 q 宮軒 夕渚(3) 榛原中
DNS 西川 杏菜(3) 新庄中
DNS 米田 帆奈(3) 大淀中
DNS 吉川 綾香(3) 新庄中

女子3年 100mYH 決勝

女子3年 100mYH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 山田 優那(3) 王寺南中
2 15.84 布上 彩葉(3) 八木中
3 15.99 宮軒 夕渚(3) 榛原中
DNS 吉川 綾香(3) 新庄中
DNS 米田 帆奈(3) 大淀中
DNS 西川 杏菜(3) 新庄中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m51 村岡 望羽(3) 郡山南中
2 1m40 横山 琴音(3) 香芝北中
NM 生駒 吏泉(3) 榛原中
DNS 勝井 南帆(3) 都祁中

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m65 岸本 しなの(3) 伏見中
2 8m86 山本 涼音(3) 橿原中
3 8m74 黒田 咲希(3) 畝傍中
4 8m74 中村 怜(3) 天理西中
5 8m47 桝田 玲奈(3) 二名中
6 7m47 北﨑 有那(3) 大成中
7 7m36 竹田 美樹(3) 郡山中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m86 桝田 玲奈(3) 二名中
2 30m59 山内 希美(3) 香芝北中
3 30m24 山本 涼音(3) 橿原中
4 26m21 太田 遥日(2) 大宇陀中
5 25m13 新谷 明子(3) 大成中
6 24m75 谷山 智美(2) 御所中
7 23m62 澤野 花菜(2) 二名中
8 23m29 吉田 美妃(2) 田原本中
9 22m60 石井 円(3) 天理西中
10 22m46 田中 るみ奈(3) 天理西中
11 21m88 西前 若菜(2) 大成中
12 21m36 縄田 光咲(2) 榛原中
13 21m10 椿原 潤綺(3) 榛原中
14 20m65 渥美 姫香(2) 畝傍中
15 20m17 中村 利緒(2) 田原本北中
NM 瀧村 凜(2) 畝傍中
NM 山下 桃佳(2) 香芝北中
DNS 積 なつほ(2) 八木中
DNS 南 優希(3) 都祁中
DNS 岩本 千聖(2) 郡山南中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m90 中村 怜(3) 天理西中
2 35m37 岸本 しなの(3) 伏見中
3 33m78 山本 莉緒(1) 富雄中
4 32m11 清水 彩名(1) 八木中
5 31m77 香川 たまき(2) 御所中
6 31m65 小島 優依(1) 天理西中
7 29m41 中尾 美咲(2) 畝傍中
8 28m88 新井 実奈(3) 大成中
9 26m52 椿原 潤綺(3) 榛原中
10 25m78 谷山 智美(2) 御所中
11 25m37 山中 望暖(2) 郡山東中
12 25m20 石戸 知奈(2) 王寺南中
13 24m89 島村 羅奈(2) 田原本中
14 23m37 乾 珠双楽(2) 三笠中
15 23m07 山中 紗奈(2) 榛原中
16 22m55 岡村 帆帆子(1) 富雄中
17 20m83 尾野 奈月(1) 王寺中
18 19m61 田中 有美(2) 郡山中
19 19m28 高村 望美(2) 田原本中
20 19m25 平田 鈴桜(2) 桜井中
21 19m23 今久保 美樹(2) 王寺中
22 17m76 石田 心(2) 三笠中
NM 吉村 愛菜(1) 橿原中
NM 加藤 星奈(2) 郡山東中
NM 西浦 萌(2) 高田中
NM 鹿島 七星(2) 王寺南中
NM 木村 圭穂(2) 広陵中
NM 萬慶 雛(2) 香芝北中
NM 福田 扇冬(2) 香芝北中
NM 名古路 人和(2) 都祁中
DNS 積 なつほ(2) 八木中
DNS 亀井 明歌(2) 大成中
DNS 村尾 侑香(3) 五條東中
DNS 中村 利緒(2) 田原本北中
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加