【奈良県ジュニアオリンピック陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 ジュニアオリンピック陸上競技 奈良県代表選考会(2017年8月29日)

画像

第48回 ジュニアオリンピック陸上競技 奈良県代表選考会が2017年8月29日(火)、奈良市鴻ノ池陸上競技場で開催されます。ここでは、奈良県ジュニアオリンピック陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 奈良県ジュニアオリンピック 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.34 q金近 碧海(1)天理西中
213.09筒水 雅記(1)大成中
313.10桑垣 颯良(1)香芝中
413.11郷 颯冴(1)式下中
513.35尾嵜 玄空(1)東大寺学園中
613.65田中 雷貴(1)桜井東中
713.85原口 大地(1)光陽中
814.08辻本悠馬(1)生駒中
914.58宇野 大翔(1)王寺南中

男子1年 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
112.29 q田原 歩睦(1)平城東中
213.12中川 挺太(1)畝傍中
313.32森 航佑(1)斑鳩南中
413.39上田 望笑(1)田原本北中
513.60福西 伸哉(1)都祁中
614.00西 悠丞(1)大三輪中
714.31森本 心(1)天理南中
814.54清家 浩太(1)田原本中
916.02杉原 千樫(1)平群中

男子1年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
112.38 q山本 純平(1)八木中
212.82 q的井 直宏(1)斑鳩南中
313.08寺本 陽(1)河合第二中
413.18岩田 幸大(1)式下中
513.39澤田 駿(1)高田中
613.90市森 光輝(1)八木中
714.05須藤 友樹(1)京西中
814.78萬谷 雅久(1)大宇陀中
914.83田村 颯馬(1)広陵中

男子1年 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
112.16 q奥谷 拓征(1)桜井中
212.93安田 琢(1)奈良教育大学附属中
313.11三浦 好稀(1)三郷中
413.15安田 佳槻(1)光陽中
513.20尾方 順正(1)郡山中
613.47水野 聡太郎(1)西大和学園中
713.49玉置 晴太郎(1)三笠中
814.32中嶋 大遙(1)二名中
914.52吉田 直矢(1)白鳳中

男子1年 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
112.46 q二野 貴仁(1)王寺南中
212.70 q山本 大翔(1)伏見中
312.90山本 凱生(1)伏見中
413.20森岡 泰成(1)奈良教育大学附属中
513.58尾上 優太(1)香芝東中
613.70砂山 星(1)橿原中
721.44伊勢 茂樹(1)郡山東中
DNS山根 颯太(1)大淀中
DNS松岡 優生(1)御所中

男子1年 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
112.79 q永戸 敢太朗(1)畝傍中
213.27吉本 将希(1)天理北中
313.32岡村 成輝(1)片塩中
413.63弓場 温斗(1)天理西中
513.69河井 陽(1)奈良教育大学附属中
613.74吉山 輝(1)斑鳩中
714.30増田 誠也(1)山添中
814.48奥野 大翔(1)郡山南中

男子1年 100m 予選7組(-1.9)

順位記録選手所属
112.90山村 将士(1)郡山西中
213.07松本 蒼生(1)新庄中
313.14迫 勇人(1)飛鳥中
413.45山本 優真(1)葛上中
513.60村田 朋也(1)新庄中
613.84岡田 智行(1)桜井中
714.51生駒 隼士(1)榛原中
DNS川﨑 優吾(1)都南中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
111.92金近 碧海(1)天理西中
211.92田原 歩睦(1)平城東中
311.98奥谷 拓征(1)桜井中
412.38永戸 敢太朗(1)畝傍中
512.52二野 貴仁(1)王寺南中
612.55山本 純平(1)八木中
712.69的井 直宏(1)斑鳩南中
812.69山本 大翔(1)伏見中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:36.27 q近森 遥斗(1)畝傍中
24:51.55 q滝本 朗史(1)香芝北中
34:52.46 q松本 俊(1)大淀中
44:52.86 q大門 晃士(1)富雄南中
54:54.63 q岩井 一真(1)香芝東中
65:00.42 q吉田 惟人(1)富雄中
75:08.19中村 聡(1)伏見中
85:11.47長谷川 真一(1)斑鳩南中
95:15.66生駒 界汰(1)香芝中
105:18.58田場 祥希(1)田原本北中
115:26.68田中 隆真(1)高田中
125:27.98佐々木 飛翔(1)光陽中
135:32.78村谷 遼冴(1)西大和学園中
145:36.89吉田 陸哉(1)都祁中
DNS吉川 翔悟(1)新庄中
DNS大槻 亮介(1)三郷中
DNS佐伯 海斗(1)斑鳩中

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:44.89 q森岡 寛(1)畝傍中
24:53.06 q嘉味本 謙信(1)平城東中
34:53.98 q津森 祐希(1)香芝北中
45:02.86 q上平遥大(1)香芝西中
55:03.29 q西田 来立(1)伏見中
65:05.54大森 悠太(1)香芝北中
75:06.48河野 剛士(1)王寺中
85:06.93山口 悠太(1)王寺南中
95:09.54西村 公佑(1)香芝東中
105:16.56中村 玲勇(1)香芝東中
115:25.51中村 優希(1)桜井中
125:38.43梅本 樹弥(1)八木中
135:45.20石古 匠(1)式下中
145:52.26竹川 楓馬(1)大三輪中
155:52.64河合 陸利(1)東大寺学園中
166:08.43亀井 優利(1)三笠中
DNS大谷 脩祐(1)下市中

男子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:45.64 q田村 賢太郎(1)八木中
24:51.28 q坂上 雅生(1)河合第二中
34:53.83 q増井 翼稀(1)郡山中
44:54.17 q長田 悠吾(1)富雄南中
54:54.52 q矢野 巧樹(1)香芝北中
65:03.54 q門脇 睦樹(1)郡山中
75:04.62 q原 大地(1)広陵中
85:04.83寺中 春稀(1)片塩中
95:07.15廣田 智樹(1)王寺中
105:10.25西岡駿悟(1)生駒中
115:12.10森田 清一郎(1)大成中
125:14.79川﨑 勇飛(1)富雄中
135:41.70植村 駿一郎(1)天理西中
145:41.76吉田 琥輝(1)御所中
155:57.24田沢 優貴(1)奈良教育大学附属中
166:02.17羽山 凌真(1)桜井東中
176:10.51北 駿介(1)葛上中
DNS有馬舜人(1)香芝西中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:35.64近森 遥斗(1)畝傍中
24:43.25田村 賢太郎(1)八木中
34:43.44森岡 寛(1)畝傍中
44:50.11増井 翼稀(1)郡山中
54:50.16大門 晃士(1)富雄南中
64:50.57滝本 朗史(1)香芝北中
74:52.34坂上 雅生(1)河合第二中
84:52.97津森 祐希(1)香芝北中
94:54.62松本 俊(1)大淀中
104:59.56岩井 一真(1)香芝東中
114:59.95嘉味本 謙信(1)平城東中
125:05.47西田 来立(1)伏見中
135:07.44上平遥大(1)香芝西中
145:07.95矢野 巧樹(1)香芝北中
155:11.61原 大地(1)広陵中
165:12.08長田 悠吾(1)富雄南中
175:13.36吉田 惟人(1)富雄中
185:14.55門脇 睦樹(1)郡山中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m50 -0.4二野 貴仁(1)王寺南中
25m03 +0.6脇本 誠也(1)天理南中
34m88 +2.1山口 勝人(1)天理西中
44m72 +1.1西本 侑聖(1)田原本北中
54m57 -0.2中川 挺太(1)畝傍中
64m50 +0.6澤田 駿(1)高田中
74m43 +1.0荒井 匠道(1)奈良教育大学附属中
84m40 +1.7富永 航輝(1)西大和学園中
94m40 +0.0生駒 拓幹(1)榛原中
104m35 +1.7細川 慧悟(1)伏見中
114m31 +0.3永禮 湧基(1)三郷中
124m30 +1.7松村 倖輔(1)式下中
NM吉井 聖貴(1)郡山東中
NM松村 泰地(1)郡山中
NM山根 涼雅(1)天理北中
NM植田 渚沙(1)京西中
NM西田 達彦(1)三笠中
NM松本 琉生(1)大三輪中
NM工藤 凌太(1)片塩中
NM岡本 翔磨(1)大宇陀中
NM駒田 智樹(1)広陵中
NM井上 武蔵(1)都祁中
NM森下航(1)生駒中
NM岸田 一輝(1)香芝中
NM川﨑 優吾(1)都南中
NM松田 悠雅(1)田原本北中
NM今井 大和(1)東大寺学園中
NM宇野 大翔(1)王寺南中
NM長尾 一敏(1)田原本中
NM松山 陵(1)斑鳩中
NM竹川 晴斗(1)東大寺学園中
DNS山本 優真(1)葛上中
DNS山本 夢影(1)郡山南中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
111.86 q大坂 駿平(2)王寺中
212.24岡田 亮太(2)奈良学園登美ヶ丘中
312.40福井 文韜(2)御所中
412.40平井 俊輔(2)伏見中
512.42山本 一希(2)春日中
612.63川口 大輝(2)片塩中
712.87藤田 脩斗(2)東大寺学園中

男子2年 100m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
111.54 q杉浦 宏我(2)西大和学園中
212.04 q迎井 武蔵(2)五條東中
312.07 q西口 優斗(2)光陽中
412.22今西一輝(2)香芝西中
512.34田仲 楓太(2)畝傍中
612.39岡村 光起(2)平群中
712.41植田 颯(2)式下中

男子2年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
111.75 q古井 大貴(2)桜井中
211.93 q梅本 宜広(2)式下中
312.15永田 周也(2)八木中
412.25山川 直也(2)天理北中
512.27和田 藤咲(2)新庄中
612.32岸本 太陽(2)都祁中
DNS片山 凌(2)下市中
DNS田中 陸人(2)下市中

男子2年 100m 予選4組(-2.9)

順位記録選手所属
111.91 q大田 直樹(2)富雄中
212.11 q古賀 光(2)新庄中
312.38河﨑 優貴(2)式下中
412.53吉田 楓(2)香芝東中
512.61前田 慶之介(2)伏見中
DNS小西 祐都(2)下市中
DNS大谷 祥一朗(2)下市中
DNS上田 慎(2)天理南中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
111.33杉浦 宏我(2)西大和学園中
211.67大田 直樹(2)富雄中
311.67大坂 駿平(2)王寺中
411.67古井 大貴(2)桜井中
511.82古賀 光(2)新庄中
611.90梅本 宜広(2)式下中
712.03迎井 武蔵(2)五條東中
812.15西口 優斗(2)光陽中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:33.33 q安井 優生(2)白鳳中
24:33.65 q山下 結(2)富雄南中
34:33.65 q有方 修斗(2)橿原中
44:33.92 q辰己 晃誠(2)畝傍中
54:33.96 q大前 智嗣(2)平群中
64:33.96 q辻本 拓実(2)畝傍中
74:34.01 q土屋 温希(2)香芝北中
84:35.80 q高橋 晴(2)富雄南中
94:44.11 q山口 凌矢(2)高田中
104:45.16大内 颯斗(2)伏見中
114:53.91末留 颯楽(2)斑鳩中
124:57.25山東 太一(2)帝塚山中
134:57.64岩井田 智也(2)伏見中
144:58.14松森 祐希(2)桜井東中
DNS福嶋 夏唯(2)片塩中

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:32.09 q舩津 圭二朗(2)白鳳中
24:32.19 q倉橋 慶(2)香芝東中
34:32.21 q森田 隼也(2)富雄南中
44:32.39 q松井 翔吾(2)郡山中
54:32.54 q松田 陸(2)大淀中
64:32.89 q三木 優輝(2)富雄南中
74:35.09 q米田 勇輝(2)八木中
84:35.38 q松本 雄一郎(2)畝傍中
94:39.70 q松浦 航平(2)奈良教育大学附属中
104:44.19藤澤 憲嗣(2)京西中
114:45.02竹村 尚浩(2)田原本北中
124:50.96川﨑 真(2)富雄中
134:52.81梅本 大誠(2)河合第二中
144:55.77梶田 圭吾(2)東大寺学園中
155:01.85中村 光志(2)香芝北中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:21.43有方 修斗(2)橿原中
24:23.33舩津 圭二朗(2)白鳳中
34:23.47山下 結(2)富雄南中
44:26.65松田 陸(2)大淀中
54:28.35松井 翔吾(2)郡山中
64:28.81大前 智嗣(2)平群中
74:31.63森田 隼也(2)富雄南中
84:31.71高橋 晴(2)富雄南中
94:33.02辰己 晃誠(2)畝傍中
104:33.35米田 勇輝(2)八木中
114:35.30松本 雄一郎(2)畝傍中
124:36.41土屋 温希(2)香芝北中
134:37.03倉橋 慶(2)香芝東中
144:41.56辻本 拓実(2)畝傍中
154:41.62山口 凌矢(2)高田中
DNS三木 優輝(2)富雄南中
DNS松浦 航平(2)奈良教育大学附属中
DNS安井 優生(2)白鳳中

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.31 q今西一輝(2)香芝西中
216.14 q奥谷 紘生(2)都祁中
317.42 q杉本 蓮(2)東大寺学園中
417.91 q油谷 陽輝(2)大宇陀中
518.46南 暁大(2)三郷中
618.72才原 参太(2)三郷中
719.55松原 佑起(2)田原本中

男子2年 110mH 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
116.46 q西谷 眞人(2)斑鳩南中
216.55 q福井 文韜(2)御所中
317.31 q中西 翼(2)畝傍中
417.81 q海原 紬希(2)王寺中
518.20菅野 伊吹(2)東大寺学園中
618.66国土 将也(2)東大寺学園中

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
115.25今西一輝(2)香芝西中
216.03奥谷 紘生(2)都祁中
316.39西谷 眞人(2)斑鳩南中
416.44福井 文韜(2)御所中
517.05中西 翼(2)畝傍中
617.28杉本 蓮(2)東大寺学園中
717.88海原 紬希(2)王寺中
DNS油谷 陽輝(2)大宇陀中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m30 +2.2藤川優斗(2)大正中
25m76 +1.3深谷 海斗(2)斑鳩南中
35m51 -0.4岸本 太陽(2)都祁中
45m51 +0.9井ノ本 成海(2)山添中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m27谷水 芳紀(2)智辯学園奈良カレッジ
212m82山田 倫大(2)東大寺学園中
311m94中神 拓人(2)東大寺学園中
411m62港 恵果(2)畝傍中
511m49明石 駿汰(2)京西中
611m04市森 己佑矢(2)香芝東中
710m59山中 郡(2)大三輪中
810m37松田 一輝(2)香芝東中
910m21吉川 智彰(2)王寺南中
109m82田中 大靖(2)桜井東中
119m36山東 太一(2)帝塚山中
128m80北川 大智(2)平群中
138m68武田 隆雅(2)二名中
148m66北森 彰真(2)都祁中
158m56中村 駿輔(2)三郷中
168m51天野 孝紀(2)八木中
178m36北田 壮多朗(2)郡山南中
188m33渡邊 達也(2)三郷中
198m21仲西 壱馬(2)天理西中
208m21福田 陸(2)都南中
217m73皿井 洸弥(2)高田中
227m66水口 宰(2)大三輪中
237m61米本 陵凱(2)伏見中
247m35野田 龍太(2)高田中
257m18吉井 優心(2)香芝中
267m08平川 真哉(2)三笠中
276m74南 空澄(2)八木中
286m69松本 蓮(2)白鳳中
296m45廣岡 慎也(2)郡山東中
306m43木下 賀貴(2)奈良学園登美ヶ丘中
DNS杉森 洸太(2)三笠中
DNS竹内 隆騎(2)伏見中
DNS山村 要詞(2)二名中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
111.27 q下西 康生(3)桜井中
211.50 q迫田 唯斗(3)斑鳩中
311.62 q砂山 葵(3)橿原中
411.75 q藤井 俊輔(3)桜井西中
511.91米田 陽太(3)広陵中
612.04朝山 慶史(3)斑鳩中
712.08廣田 翔(3)五條東中

男子3年 100m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
111.55 q吉岡 悠輝(3)大宇陀中
211.74 q小西 慶(3)東大寺学園中
311.82浦岡 亮太(3)榛原中
411.95新名 友明(3)東大寺学園中
512.17福島 裕麻(3)新庄中
DNS川西 梨恩(3)富雄中

男子3年 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
111.21 q吉川 諒(3)都跡中
211.50 q中矢 智也(3)山添中
311.80安川 楓(3)式下中
411.84坂本 武輝(3)榛原中
511.91今村 仁陽(3)東大寺学園中
DQ FS松田 悠士(3)天理北中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+5.1)

順位記録選手所属
111.04下西 康生(3)桜井中
211.08吉川 諒(3)都跡中
311.31迫田 唯斗(3)斑鳩中
411.44砂山 葵(3)橿原中
511.50中矢 智也(3)山添中
611.61藤井 俊輔(3)桜井西中
711.61小西 慶(3)東大寺学園中
DNS吉岡 悠輝(3)大宇陀中

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
124.17 q砂山 葵(3)橿原中
224.72 q坂本 武輝(3)榛原中
324.80 q鎌森 誠志(3)式下中
424.85小西 慶(3)東大寺学園中
DNS藤井 健(3)天理南中
DNS中矢 智也(3)山添中
DNS川西 梨恩(3)富雄中

男子3年 200m 予選2組(-2.9)

順位記録選手所属
123.70 q迫田 唯斗(3)斑鳩中
224.12 q松田 悠士(3)天理北中
324.23 q米田 陽太(3)広陵中
424.45 q新名 友明(3)東大寺学園中
524.57 q今村 仁陽(3)東大寺学園中
624.88朝山 慶史(3)斑鳩中
725.35福島 裕麻(3)新庄中

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
123.33迫田 唯斗(3)斑鳩中
223.74松田 悠士(3)天理北中
323.79砂山 葵(3)橿原中
423.93米田 陽太(3)広陵中
523.96新名 友明(3)東大寺学園中
624.51鎌森 誠志(3)式下中
724.59坂本 武輝(3)榛原中
824.79今村 仁陽(3)東大寺学園中

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:29.18粟井 駿平(3)富雄中
29:48.64榎本 隆之介(3)二名中
39:54.15中田 千太郎(3)桜井中
410:03.81大上 侑也(3)畝傍中
510:07.18小田 圭吾(3)香芝北中
610:07.51今里 壮汰(3)平群中
710:10.42古川 元(3)香芝東中
810:14.54阿片 雅玖人(3)榛原中
910:22.90冨田 大智(3)富雄南中
1010:24.11上江洲 陸(3)天理中
1110:25.79中尾 心哉(3)平群中
1210:52.69髙橋 主誉(3)大瀬中
1311:03.62永田 雄基(3)香芝北中
1411:16.51井上 敬太(3)八木中
DNS吉田 新汰(3)香芝西中
DNS川西 正剛(3)八木中

男子3年 110mH 予選

男子3年 110mH 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
115.10 q吉川 諒(3)都跡中
218.55 q吉川 澪司(3)五條東中
319.38 q佐貫 晴馬(3)三笠中
419.64 q辻本 優斗(3)五條東中

男子3年 110mH 決勝

男子3年 110mH 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
114.95吉川 諒(3)都跡中
217.98吉川 澪司(3)五條東中
318.48佐貫 晴馬(3)三笠中
DNS辻本 優斗(3)五條東中

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m79勝本 真那斗(3)王寺南中
21m70平塚 歩夢(3)飛鳥中
31m70松井 泰誠(3)田原本中
DNS星野 恵介(3)東大寺学園中

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m41上内 達司(3)天理南中
212m90垂井 祐志(3)畝傍中
311m54中川 智揮(3)東大寺学園中
411m41織野 祥(3)富雄南中
511m35飼原 朗允(3)東大寺学園中
610m60中田 佳伸(3)大成中
79m97梅田 凌治(3)畝傍中
DNS小掠 太智(3)都祁中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
143m32小川 典祐(3)大三輪中
240m28小掠 太智(3)都祁中
334m32垂井 祐志(3)畝傍中
432m96清水 心斗(3)榛原中
531m88梅田 凌治(3)畝傍中
630m42山田 倫大(2)東大寺学園中
730m30小林 拓己(2)室生中
830m23飼原 朗允(3)東大寺学園中
928m89中神 拓人(2)東大寺学園中
1027m53吉田 悠斗(2)香芝中
1126m73中川 智揮(3)東大寺学園中
NM谷田 陸斗(2)都祁中
NM臼井 晴哉(2)白鳳中
NM門田 大樹(1)天理西中
NM市森 己佑矢(2)香芝東中
NM渡邉 大樹(2)王寺中
DNS的場 善柾(2)大宇陀中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
149m93荒木 海斗 (2)香芝東中
249m81筒井 瑞稀(3)郡山東中
348m76吉野壱圭(3)春日中
448m15泉 周良(2)京西中
546m42佐藤 拓海(3)奈良教育大学附属中
646m04織野 祥(3)富雄南中
745m63中西 克利(3)郡山東中
845m53吉川 澪司(3)五條東中
937m62山本 一創(2)高田西中
1034m69寺川 征志(2)王寺中
1134m43竹本 淳史(3)大成中
1233m83川島 直也(2)王寺中
1332m82小倉 愛翔(3)香芝北中
1432m50松山 陵(1)斑鳩中
1532m13上島 楓生(1)田原本北中
1631m59石田 響喜(2)香芝東中
1730m70古勝 悠斗(3)天理南中
1830m28大浦 涼介(2)奈良教育大学附属中
1930m14杉本 滉征(1)田原本中
NM松原 昂希(1)橿原中
NM片江 隼将(2)郡山中
NM今西 渉(3)五條東中
NM杉江 遥大(1)三笠中
NM佐貫 晴馬(3)三笠中
NM川﨑 勇飛(1)富雄中
NM長谷川 貴司(2)富雄中
NM長田 悠吾(1)富雄南中
NM木下 賀貴(2)奈良学園登美ヶ丘中
NM今井 紀志(1)田原本北中
NM木村 悠人(1)田原本中
NM池嶋 悠人(1)式下中
NM土田 愛斗(1)式下中
NM野田 龍太(2)高田中
NM皿井 洸弥(2)高田中
NM井上 速斗(2)高田西中
NM鉢窪 大道(1)榛原中
NM末次 昭(2)広陵中
NM長尾樹(1)香芝西中
NM福西 隼人(2)都祁中
NM中村 一翔(2)都祁中
NM杉山 陸(1)大正中
NM西京 祈留(2)御所中
NM門田 大樹(1)天理西中
NM川原慈(2)香芝西中
DNS丹頂 陽平(2)天理西中

2017 奈良県ジュニアオリンピック 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-2.4)

順位記録選手所属
113.43 q戸田 瑠菜(1)畝傍中
214.71山上 紗英(1)片塩中
314.90橋本 奈都(1)伏見中
414.92根本 美優(1)郡山西中
515.00西川 寿希亜(1)片塩中
615.33八ッ本 小稟(1)二名中
715.36天根 千晴(1)大宇陀中
815.47津波 幸智(1)片塩中
915.82石﨑 彩子(1)大成中

女子1年 100m 予選2組(-2.6)

順位記録選手所属
114.06 q河人 美貴(1)光陽中
214.45長尾 菜美(1)河合第二中
314.59吉村 華英(1)片塩中
414.87磯野 希詠(1)香芝東中
515.12吉田 千晟(1)式下中
615.16梅本 紗久珞??(1)大淀中
715.40小林 奈央子(1)西大和学園中
816.48安井 陽香(1)高田中
916.53中坊 咲花(1)桜井東中

女子1年 100m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
113.80 q高橋 愛理(1)天理北中
214.25福岡 凜(1)桜井中
314.28鈴木 咲希(1)三笠中
414.46前澤 花怜(1)香芝中
514.67松田 芽依(1)広陵中
614.95丸山 優空(1)都南中
714.96和田 ひより(1)御所中
DNS堀田 結月(1)大三輪中
DNS増田 智香(1)斑鳩中

女子1年 100m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
114.35西岡 穂乃花(1)八木中
214.57今西 虹那(1)富雄南中
314.64小池 悠生(1)三郷中
414.74畑 ひかる(1)白鳳中
514.88今橋 唯衣(1)桜井中
614.97杉山 結香(1)郡山南中
715.41西野 真梨(1)富雄中
DNS林田 悠希(1)式下中
DNS吉川 怜花(1)都跡中

女子1年 100m 予選5組(-2.1)

順位記録選手所属
114.09 q谷野 梨乃愛(1)郡山中
214.09 q木村 愛実(1)式下中
314.65沖倉 凛奈(1)天理西中
414.95青木 千紗(1)王寺南中
515.22尾野 奈月(1)王寺中
615.52毛利 仁香(1)田原本中
DNS小網 柊花(1)三笠中
DNS竹嶋 紗来(1)王寺中

女子1年 100m 予選6組(-1.1)

順位記録選手所属
114.03 q三浦 早智(1)八木中
214.11越水 なつみ(1)大瀬中
314.52八島 美亜(1)上中
414.84西川 美咲(1)河合第二中
514.88辻中 愛梨(1)吉野中
615.27桃井 りの(1)奈良教育大学附属中
DNS増田 文香(1)山添中
DNS南 香名(1)天理西中

女子1年 100m 予選7組(-0.5)

順位記録選手所属
113.97 q小松 未歩(1)光陽中
214.03 q松葉 優希(1)三笠中
314.33江島 花音(1)上中
414.57布上 百葉(1)八木中
514.61岡西 永遠(1)式下中
614.94山下 桃花(1)天理北中
715.22西岡 祥穂(1)畝傍中
815.62中村 真由香(1)橿原中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
113.16戸田 瑠菜(1)畝傍中
213.36河人 美貴(1)光陽中
313.40高橋 愛理(1)天理北中
413.76木村 愛実(1)式下中
513.77三浦 早智(1)八木中
614.06谷野 梨乃愛(1)郡山中
714.28松葉 優希(1)三笠中
DNS小松 未歩(1)光陽中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:29.97 q福井 実夏(1)橿原中
22:32.64 q坂本 有理佳(1)広陵中
32:36.24 q田中 優(1)郡山中
42:41.87大前 奈々葉(1)王寺中
52:44.01田中 実乃璃(1)大淀中
62:44.80小島 優依(1)天理西中
72:47.63山本 愛(1)田原本中
82:51.26神波 彩紀(1)三郷中
92:54.10前田 美咲(1)畝傍中
103:00.52畑中 優羽葵(1)白鳳中
DNS宮地 千砂(1)奈良教育大学附属中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:28.69 q松本 奏(1)下市中
22:36.73小林 美月(1)広陵中
32:40.97戸田 彩月(1)郡山中
42:46.17西川 朱莉(1)平群中
52:47.40八島 美亜(1)上中
62:47.71布上 百葉(1)八木中
72:54.38坂上 満彩(1)王寺南中
82:57.12吉村 美咲(1)高田西中
92:57.87松田 愛未(1)高田中
103:07.86近藤 優名(1)斑鳩中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:32.01 q松田 菜々花(1)富雄中
22:36.99枝木 葵(1)富雄中
32:38.26長野 史依(1)桜井東中
42:44.46岡村 帆帆子(1)富雄中
52:47.53辻 奏美(1)桜井東中
62:51.77小林 亜衣(1)桜井中
72:52.29安井 瑛香(1)二名中
83:15.57木谷 春菜(1)光陽中
DNS上中 陽向(1)大淀中
DNS平井 彩絢(1)郡山南中

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:34.44 q前川 美空(1)天理南中
22:35.09 q中西 莉央(1)富雄南中
32:35.10 q今西 未咲(1)1マニシ ミサキ五條東中
42:45.27岡村 花生(1)富雄中
52:49.44松本 亜依(1)伏見中
62:51.38中西 茉央(1)富雄南中
72:52.54藤本 優杏(1)香芝東中
82:53.10赤木 麻鈴(1)香芝中
92:54.32福元 心華(1)都南中
103:05.95山口 莉央(1)大三輪中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:25.45松本 奏(1)下市中
22:30.28前川 美空(1)天理南中
32:31.20坂本 有理佳(1)広陵中
42:32.06福井 実夏(1)橿原中
52:32.68松田 菜々花(1)富雄中
62:34.25田中 優(1)郡山中
72:34.28今西 未咲(1)1マニシ ミサキ五條東中
82:41.30中西 莉央(1)富雄南中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m93 +3.0乾谷 こころ(1)都祁中
24m78 -0.8越水 なつみ(1)大瀬中
34m66 +0.8前田 冬優花(1)都南中
44m23 -1.0大開 結瑛(1)王寺南中
54m21 -2.5小松 未歩(1)光陽中
64m16 -1.3林 希(1)式下中
74m09 +0.7山下 璃子(1)王寺中
83m99 -1.4松田 芽依(1)広陵中
93m89 -0.6池田 来未(1)郡山中
103m88 +0.2長山 絢音(1)香芝東中
113m85 -0.2畑 ひかる(1)白鳳中
123m81 -0.9近藤 朱里(1)河合第二中
133m80 +0.2野口 小遙(1)郡山南中
143m79 -0.9吉川 香奈(1)式下中
153m78 -0.6横山 芽生(1)都南中
163m67 -0.1巽 愛莉(1)二名中
173m67 -0.5松田 安未(1)高田中
183m64 -1.5村上 叶莉(1)広陵中
183m64 -1.4山本 恋(1)桜井東中
NM浦久保 咲希(1)伏見中
NM綛村 真那(1)田原本中
NM東浦 由妃乃(1)式下中
NM松岡 咲都(1)大三輪中
NM部谷 優月(1)大宇陀中
NM石塚 七希咲(1)香芝中
NM馬渕 希実(1)三郷中
NM花岡 光希(1)大淀中
NM松島 みのり(1)三笠中
NM吉田 咲穂(1)奈良教育大学附属中
DNS本 羽菜(1)西大和学園中
DNS岡田 晴美(1)天理西中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
113.32 q松川 琴美(2)榛原中
213.58 q井上 陽菜(2)広陵中
313.61 q松本 桃佳(2)富雄南中
413.83松山 菜々美(2)畝傍中
513.85管生 未来(2)富雄南中
614.00椎木 晴菜(2)伏見中
714.00笹田 遥香(2)香芝中
814.10光定 愛莉(2)登美ケ丘中
DNS西岡 美咲(2)大宇陀中

女子2年 100m 予選2組(-2.5)

順位記録選手所属
113.63 q池﨑 萌絵(2)式下中
213.71 q新免 菜央(2)香芝東中
313.80長崎 暖(2)畝傍中
413.87竹村 理来(2)伏見中
513.89米田 心咲(2)橿原中
613.99木村 晴奈(2)河合第二中
714.00西埜 和(2)香芝中
814.41久住呂 柚衣(2)奈良教育大学附属中
DNS鍛治本 陽(2)桜井中

女子2年 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
113.59 q御前 有莉奈(2)榛原中
213.91三浦 茉子(2)畝傍中
313.98中川 夏(2)畝傍中
414.33関 麻衣子(2)伏見中
514.35西田 澪奈(2)香芝中
614.42黒川 智生(2)香芝中
DNS石川 美咲(2)富雄南中
DNS吉田 里彩(2)富雄中

女子2年 100m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
113.57 q西川 日茉梨(2)橿原中
213.77 q別所 杏美(2)平群中
313.81三山 瑠菜(2)御所中
413.84清水 麻衣(2)三笠中
513.84中島 杏菜(2)光陽中
614.11萩本 里菜(2)郡山南中
714.20川口 愛以(2)香芝東中
814.27福永 青泉(2)河合第二中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
112.97松川 琴美(2)榛原中
213.15西川 日茉梨(2)橿原中
313.18井上 陽菜(2)広陵中
413.20御前 有莉奈(2)榛原中
513.23池﨑 萌絵(2)式下中
DNS新免 菜央(2)香芝東中
DNS別所 杏美(2)平群中
DNS松本 桃佳(2)富雄南中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:56.81吉備 明佳里(2)橿原中
24:57.16田口 祐実(2)郡山中
35:01.32中島結菜(2)香芝西中
45:06.73土谷 朱里(2)郡山中
55:07.87片岡 千遥(2)田原本北中
65:08.97卯野陽葉里(2)香芝西中
75:09.94本多 美乃梨(2)畝傍中
85:10.12吉備 日代里(2)橿原中
95:10.32中野 美月(2)香芝東中
105:10.71畑木 沙耶(2)富雄南中
115:16.65片岡 千尋(2)田原本北中
125:17.81上村 紗也佳(2)河合第二中
135:18.59松久保 里奈(2)都祁中
145:20.17村上 栞理(2)郡山中
155:20.92尾崎 穂乃花(2)香芝北中
165:21.59山口 祐美子(2)二名中
175:24.75松本 明日風(2)王寺南中
185:25.53北 静香(2)香芝東中
195:33.49吉川 稀琳(2)桜井中
205:33.91山戸 郁乃(2)橿原中
215:44.68澤田 舞香(2)桜井中
DNS江上 智咲(2)郡山中
DNS池﨑 萌絵(2)式下中

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
115.25 q田中 千香里(2)河合第二中
215.49 q吉田 里彩(2)富雄中
316.27 q石田 心(2)三笠中
416.45 q光定 愛莉(2)登美ケ丘中
516.59滝森 沙桜里(2)三郷中
616.71田又 祐果(2)王寺南中
717.25冨嶋 香鈴(2)王寺南中
820.06御前 有莉奈(2)榛原中
DNS中西 華(2)大宇陀中

女子2年 100mH 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
115.64 q松本 桃佳(2)富雄南中
215.98 q別所 杏美(2)平群中
316.23 q石戸 知奈(2)王寺南中
416.43 q米田 心咲(2)橿原中
516.58松山 菜々美(2)畝傍中
616.82森脇 佳乃(2)郡山中
717.37村田 香凜(2)郡山中
817.85西田 澪奈(2)香芝中
DNS花内 美咲(2)新庄中

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
115.12田中 千香里(2)河合第二中
215.49別所 杏美(2)平群中
315.49吉田 里彩(2)富雄中
415.66松本 桃佳(2)富雄南中
516.35石戸 知奈(2)王寺南中
616.67光定 愛莉(2)登美ケ丘中
716.69石田 心(2)三笠中
819.95米田 心咲(2)橿原中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m08 +0.4西川 日茉梨(2)橿原中
24m87 +0.8杉浦 杏(2)上牧中
34m79 +0.1向本 美結(2)大宇陀中
44m53 +2.6杉本 乙実(2)田原本北中
54m48 -0.5加藤 結香(2)香芝北中
64m43 -0.8池田 侑加(2)富雄南中
74m33 -0.3柏原 史希(2)王寺南中
84m22 +1.4清水 麻衣(2)三笠中
94m20 +0.3梅本 麻瑚(2)室生中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m41今西 あかり(2)天理南中
212m85三田 樹梨香(2)大宇陀中
39m87図司 ゆめみ(2)榛原中
49m76西本 朱里(2)都祁中
59m43今久保 美樹(2)王寺中
69m40吉田 美妃(2)田原本中
DNS岩本 千聖(2)郡山南中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
113.28 q寺川 千晴(3)天理西中
213.29 q吉村 知華(3)高田西中
313.47 q中室 瞳(3)畝傍中
413.73 q桑原 伶奈(3)帝塚山中
513.79 q澤田 真帆(3)帝塚山中
DNS丸山 蒼空(3)帝塚山中
DNS山本 千聡(3)富雄南中
DNS米田 帆奈(3)大淀中
DNS山田 優那(3)王寺南中

女子3年 100m 予選2組(-3.6)

順位記録選手所属
113.28 q大久保 花帆(3)橿原中
213.33 q小原 夢美(3)帝塚山中
313.80 q森本 雛(3)式下中
413.80桑原 涼葉(3)王寺中
513.89森本 有葵(3)智辯学園奈良カレッジ
613.91今津 千晶(3)登美ケ丘中
714.14小林 沙椰(3)八木中
DNS白波瀬 優奈(3)三笠中
DNS安井 瑠美(3)香芝中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
112.96大久保 花帆(3)橿原中
213.04小原 夢美(3)帝塚山中
313.17寺川 千晴(3)天理西中
413.24吉村 知華(3)高田西中
513.34森本 雛(3)式下中
613.37中室 瞳(3)畝傍中
713.55桑原 伶奈(3)帝塚山中
813.90澤田 真帆(3)帝塚山中

女子3年 200m 予選

女子3年 200m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
127.58 q中野 すず(3)式下中
228.30 q安井 瑠美(3)香芝中
328.44 q澤田 真帆(3)帝塚山中
428.57 q永田 はなの(3)二名中
528.71 q田中 優衣(3)橿原中

女子3年 200m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
128.01 q小原 夢美(3)帝塚山中
228.81 q小林 沙椰(3)八木中
329.03 q桑原 伶奈(3)帝塚山中
429.17松山 未来(3)王寺中
529.63橘 瑞稀(3)天理西中
DNS丸山 蒼空(3)帝塚山中

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(+2.7)

順位記録選手所属
127.07中野 すず(3)式下中
227.67小原 夢美(3)帝塚山中
328.31安井 瑠美(3)香芝中
428.52田中 優衣(3)橿原中
528.53永田 はなの(3)二名中
628.73澤田 真帆(3)帝塚山中
DNS小林 沙椰(3)八木中
DNS桑原 伶奈(3)帝塚山中

女子3年 3000m 決勝

女子3年 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:40.04小出 佳奈(3)橿原中
210:47.53川島 真夕(3)天理南中
311:03.46福井 友葉(3)橿原中
411:05.96永田 はなの(3)二名中
511:07.90松実 唯(3)郡山中
611:10.51上井 和奏(3)河合第二中
711:37.19近藤 瑠奈(3)平城中
811:56.24小林 百音(3)香芝北中
912:00.14古谷 涼夏(3)畝傍中
1012:17.74崇田 あやの(3)香芝北中
DNS横山 陽香(3)智辯学園奈良カレッジ

女子3年 100mH 予選

女子3年 100mH 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
115.66 q今津 千晶(3)登美ケ丘中

女子3年 100mH 決勝

女子3年 100mH 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
115.58今津 千晶(3)登美ケ丘中

女子3年 100mYH 予選

女子3年 100mYH 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
115.39 q山田 優那(3)王寺南中
215.87 q布上 彩葉(3)八木中
315.97 q宮軒 夕渚(3)榛原中
DNS西川 杏菜(3)新庄中
DNS米田 帆奈(3)大淀中
DNS吉川 綾香(3)新庄中

女子3年 100mYH 決勝

女子3年 100mYH 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
115.42山田 優那(3)王寺南中
215.84布上 彩葉(3)八木中
315.99宮軒 夕渚(3)榛原中
DNS吉川 綾香(3)新庄中
DNS米田 帆奈(3)大淀中
DNS西川 杏菜(3)新庄中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m51村岡 望羽(3)郡山南中
21m40横山 琴音(3)香芝北中
NM生駒 吏泉(3)榛原中
DNS勝井 南帆(3)都祁中

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m65岸本 しなの(3)伏見中
28m86山本 涼音(3)橿原中
38m74黒田 咲希(3)畝傍中
48m74中村 怜(3)天理西中
58m47桝田 玲奈(3)二名中
67m47北﨑 有那(3)大成中
77m36竹田 美樹(3)郡山中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
134m86桝田 玲奈(3)二名中
230m59山内 希美(3)香芝北中
330m24山本 涼音(3)橿原中
426m21太田 遥日(2)大宇陀中
525m13新谷 明子(3)大成中
624m75谷山 智美(2)御所中
723m62澤野 花菜(2)二名中
823m29吉田 美妃(2)田原本中
922m60石井 円(3)天理西中
1022m46田中 るみ奈(3)天理西中
1121m88西前 若菜(2)大成中
1221m36縄田 光咲(2)榛原中
1321m10椿原 潤綺(3)榛原中
1420m65渥美 姫香(2)畝傍中
1520m17中村 利緒(2)田原本北中
NM瀧村 凜(2)畝傍中
NM山下 桃佳(2)香芝北中
DNS積 なつほ(2)八木中
DNS南 優希(3)都祁中
DNS岩本 千聖(2)郡山南中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
150m90中村 怜(3)天理西中
235m37岸本 しなの(3)伏見中
333m78山本 莉緒(1)富雄中
432m11清水 彩名(1)八木中
531m77香川 たまき(2)御所中
631m65小島 優依(1)天理西中
729m41中尾 美咲(2)畝傍中
828m88新井 実奈(3)大成中
926m52椿原 潤綺(3)榛原中
1025m78谷山 智美(2)御所中
1125m37山中 望暖(2)郡山東中
1225m20石戸 知奈(2)王寺南中
1324m89島村 羅奈(2)田原本中
1423m37乾 珠双楽(2)三笠中
1523m07山中 紗奈(2)榛原中
1622m55岡村 帆帆子(1)富雄中
1720m83尾野 奈月(1)王寺中
1819m61田中 有美(2)郡山中
1919m28高村 望美(2)田原本中
2019m25平田 鈴桜(2)桜井中
2119m23今久保 美樹(2)王寺中
2217m76石田 心(2)三笠中
NM吉村 愛菜(1)橿原中
NM加藤 星奈(2)郡山東中
NM西浦 萌(2)高田中
NM鹿島 七星(2)王寺南中
NM木村 圭穂(2)広陵中
NM萬慶 雛(2)香芝北中
NM福田 扇冬(2)香芝北中
NM名古路 人和(2)都祁中
DNS積 なつほ(2)八木中
DNS亀井 明歌(2)大成中
DNS村尾 侑香(3)五條東中
DNS中村 利緒(2)田原本北中